Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за январь 2019 г.
 
Делимся отчётами о рыбалках за январь.
Здесь только отчёты. Обсуждения тут
 
ДВС! 2019-й открыт успешно.


 
Вчера удалось два в одном))) И закрыл сезон и открыл)))
Закрыл сезон по открытой воде и открыл сезон 2019 года...
Ловил строго на поплавочку. Пришлось корку льда ломать.
Улов не очень, но на жареху хватило. В прилове мерная чернуха и подлящики.
Удивило - дикие уктки, "шуруют" прямо по поплавкам, не стесняясь выпрашивают приманку у рыбаков)))
День на свежем воздухе, с природой - это прекрасно!


 
Всем привет!
Сегодня.Сосны.
С ув.Шурик!

 
Сегодня опять поехал на залив "Наталка" погонять бель на гирлянду (людей мало, наверное все на секретном заливе :))), но получилось что бель меня погоняла. Сегодня больших скоплений не нашел, мелочевка гоняла что бешеная на глубинах от 3,5 до 7 метров, размер конечно (покаталась на лифте) и домой. Обегал почти весь залив много находил судака но хотелось ловить бель. Достойного ничего сегодня так я и не увидел, ноги гудут и приятная усталость но на этот залив я больше не ногой, может только половить судачка.
 
Всем привет! После пойманой предновогодней щучки, решили ехать с Олегом Барбус ловить январскую. Поехали с пятницы на субботу, с ночевкой . По приезду на место ловли, смотрим что мы здесь будем не одни, познакомились с рыбаками—соседями и пошли выставлять свои жерлицы.
По окончанию взяли 0.5 и пошли к соседям , и тут выясняется что ребята с нашего форума. Ночью к ним приехал ещё рыбачек, тоже с нашего форума. В шумной компании ребят с форума день пролетел быстро, мы с Олегом собрались и поехали домой . Рыбу видели,но нас посетил ОП. Сильно помидорами не бросайтесь, что отчёт без рыбы (((.
Всем НХНЛ!!!
 
Сезон 2019 открыт.
Лёд уже толстый, за 15, и пешней херячить сложновато. Зато тепло:ap:
Долго искал свою луночку, и наконец нашел. Весь улов практически с одной лунки и в радиусе 5м от нее. Возвращался на нее в течении всего дня.
Безмотылка прикольная штука.
И на балансир немного поймал.
ps - я знал, шо наклеечка пригодится :wink:
 
В стиле "НЬЮСТАЙЛ"
Были на льду, встретили МНОГОУВАЖАЕМЫХ людей! Видели рыбу.
Получили массу незабываемых флюидов!!!
Парни, безумно рад встрече!!!
С Новым годом, и Рождеством Христовым!!!
 
Вчера, Сосны. Рыба есть, но с клёвом проблемы. Норму кое-как насобирал. Лещик выручил. В улове плотва, синец, краснопузая и чехонь. Люди и толстолобов ловили и лещей хороших.
 
Всем привет!
Вчера с Лехой и Гудзоном решили вывезти последнего на Сосны и показать как рыбачить на гирлянду!
Рыба была очень трудовая,но самое главное что новичек укололся и поймал своих пяток рыб и не собирается останавливаться на этом:D
Но кому то повезло больше и он поймал толстого к праздничному столу! Очень быстро его победили и пошарившись еще немного по заливу решили ретироваться до первой звезды домой!
Прилагаю видео его поимки и немножко фото!

Всех с праздником,всем крепкого здоровья и хороших уловов в новом сезоне!

Всем кто читал-НХНЧ!
с ув.Шурик!

https://www.youtube.com/watch?v=MxppTZB9E14&t=3s


 
На этой рыбалке, я с друзьями, в составе команды из восьми человек, ловили щуку жерлицами, раставившись вдоль камыша и частично на затопленом  русле реки. Ловля щуки жерлицами проходила в диапазоне глубин от 1,4 м до 4,5 м. на общей протяженности в 1 км. К сожалению трое участников расположились на расстоянии 500-600 м от меня и возможности заснять ихние уловы не было.
https://www.youtube.com/watch?v=5mmAW9zteWA&t=117s
 
В субботу 5.01. тоже вырвались на лед с товарищем, погонять на безмотылку окуней.
Лесотка как всегда вне конкуренции.
Клев практически весь день, то лучше то хуже. Глубина от 1,5 до 2,5 м.
Окунь разнокалиберный, но в основном приятного размера. 200+
За день наковырял практически 10кг.
 
Сегодня разговелся по окуню .Солятся под коптильню. В прилове пробивается плотвень Рыба поймана с утра потом поперли воду и даже вольфрамовую уралку  несло .На меляках окунь молчал как глухонемой. Местные как всегда косят лушпаечную плотву.и мелкого судака.
Черкассы.Дахновка.
 
Рождественская рыбалка возле дома принесла пару незабываемых бонусов, в общем впечатлений дальше некуда:bf:, ровно 8-ка:be: и 3,900 как то так:dm:
 
Отпраздновали Новый Год и сразу на лёд.
А там всё как всегда. людей ещё не много, рыбка вредная, заставляет напрягаться но кто старается тот и результат имеет
https://youtu.be/9yQHeo3jQYg
 
Ездил на озеро не далеко от Киева ловил на жерлицы, живец карасики. За полдня было 3 с работки все холостые, искусственно так стягивала живца с тройников. По эхолоту много находил бель стояла на 3 метров (пол воды) но брать не хотела, было пару по клевок. Воздухом подыхал, живцов выгулял и домой.
 
Ну отчёт так отчёт. На рыбалке был.лунки бил, рыб ловил.мелкую отпускал крупную складывал в майонезную банку:al:.Не по делу влетело две солидненьких густёрки:cw:.Крупный окунь сегодня отдыхал Я и кошка довольны,но  остальным пришлось пообещать что вот мол зааавтра .ну вот обязательно будет самое т:dt:
ПС здаю точку Аккурат против поломанной ветки клёв как из  пулемёта.:bf:
 
Вчера были на рыбалке, прицел был на леща, знали что попадем в снегопад и будет мороз -8С -12С, НО то что к всему этому погодному цирку добавится ветрюган с мощными порывами - синоптики этого не передавали...
https://www.youtube.com/watch?v=hhW3ttExxo8&t=1s
 
Сегодня, Сосны. Переходили через Речище, Юра перевозил с Троещины. На Речище лёд нормальный. Перейти без проблем. По рыбе - как всегда. Кто-то ловит, кто-то нет. Норму взял. Рыба вся разная.
 
Льда у нас до сих пор нет. Был сегодня на жидкой воде, на Днепре, 1 окунь и 2 тычка. Ветер и температура 0. Неплохо ловится на тёмно-коричневую силиконку с зеленцой и желтыми блёсками.
 
Были вчера на рыбалке снега на льду от 20 до 30 см и идти по снежной целине было несколько сложновато особенно с крупными санками и 30-40 кг всякого ООООчень нужного рыбацкого хлама  в общем как и обещал, выкладываю отчет о ловле щуки с видео ..

https://www.youtube.com/watch?v=MosGgZnuYP0&t=539s
 
Очень позднее открытие у меня в этом году. Кременчугское водохранилище, район Светловодска. Неплохо отловились, попадались довольно крупные экземпляры. Неожиданая вьюга застала в расплох...вместо часа дороги  добирались 4 часа. В общем крутая вышла рыбалка)
 
Глухозимье тяжелая пора. После эпического декабря, мормышинг все больше вызывает ощущение эпилептического криза, еще и с белыми мухами у очах. Рыбалка превратилась в суцільне страждання, в просторечии адский мазохизм.:du:


Я не сдюжал с психикой и ударился во все тяжкие. Снарядил 2 капкана, чтоб не так мрачно было. Оказалось капканы, это как воТка для бодунирующего алкоголика. Думаешь, щас выпью и мне станет лучше, а становится еще хуже. Капканы - ловля рыбы, ради самой рыбы, без рыбалки.:an:


Но если так и дальше пойдет, то чувствую  докачусь не то, что до капканов, а и до всяческих гирлянд и..., прости Господи, мотыля.:dr:


 
Цитата
Рыбалка превратилась в суцільне страждання, в просторечии адский мазохизм.:du:
Да не мучайте себя поиском той рыбы.
На рыбалке можно просто пить водку, причем не выходя на лед или даже ...не выходя из дома. :ag:
 
Сегодня с моим кумом ездили на Десну в районе Пуховки рыбачить на гирлянду. Рыбаков много практически 95% ловят на "покатки". С эхолотом бегали часа 3, рыбы мало и пролетами - свою мы нашли но в заливе. Переехали в заливчик, неплохо ловился окунь на голого и с мотылем. Фото кума. Воздухом подышали, руки рыбой воняют ;)
 
Ура я відкрився 13 січня по твердій воді!!!!!! За цілий день 4 мікроплотвички)))) Мабуть давлєніє... Коти зацінили)
 
Сегодня на несколько часиков забрали меня порыбачить. Плотва лупит, что с пулемета. К сожалению, телефон забыл дома, фото уже дома. Свои 2,900 кг. взял, буквально за полтора часа. Фото не ахти, извиняйте)

 
За последнюю неделю было предпринято две попытки дойти до намеченных точек,если в первый раз остановились на пол - дороги и довольствовались малым.То второй раз упёрлись конкретно,местами эта конкретность була на межі .....Все наши попытки были сведены к нулю,за то накупались от души  ,а воздухом надышались лет на сто вперёд  ,вообщем закончилось всё хорошо,к машине пришли часам к 3-ём,при этом стартонули в 7 утра. :smile:
Вчера решили сменить привычную обстановку,на новые пейзажи,с утра красиво так зарылись в поле  :smile:,затем без всяких там тракторов и прочей техники ,только топор и лопата,успешно за 2 часа вылезли оттуда.После ,дошли до желаемого водоёма по целине ,где снега было местами по колено,и кусты всё время то шапку отберут,за за бур " рукой" возьмутся  :smile:.Долго искать окуня не пришлось ,буквально с первых лунок стал поклёвывать,правда спортивного размера,а иногда попадался размером с икринку :smile: .Спустя время залепил такой снег,что вообще нечего не видно было ,и в этом момент под водой всё ожило,поклёвки на каждом опускании блесны,причём иногда,даже играть ею не надо было,глотал её в заглот.Глубина до 1,5 метра,в каждой лунке окунь всё злее и злее становился,лупил так что ,леска звенела,удка гнулась.Смещался на глубину 2,3 метра,там тишина,даже намёка небыло на присутствие окуня.И как только метель стала затихать,окунь тоже решил затихорится  :smile:,поклёвки всё реже и размер стал доходить до спортивного .Ещё чуть - чуть побегали,выхватили по пару штук нормального и полезли по целине домой.




 
И снова только один. Надо разведывать новые места.
 
В отличии от харьковской области  в черкассах с клёвом напряг.С большим трудом насобирал половину от дозвленного.Немного окуньков с утра  и чуток плотвиц.под заход солнца.:bk:
 
Сегодня я реально удивлен!!! Это все новогоднее волшебство! Впервые за долгое время меня отвезли на рыбалку, и я там поймал то, что, якобы, клевало ранее! Правда пройтись пришлось столько, что думал, на сверление лунок сил не хватит. Где-то девять километров в одну сторону по достаточно толстому ковру снега.

В этот раз пересмотрел снасть, так как заболел подбором идеального квивертипа для внедрения в зимнюю блеснилку. Перебрав десяток разных вершинок, остановился на 22ух миллиметровом унцовом квивертипе от ZEMEX Grand feeder, это в котором нанесение перед тюльпаном в красно-белом цветах. Этот мне понравился больше в деле, чем прошлый!

Так как место новое, пришлось немного перебрать приманок, чтобы угодить хотелкам местных полосатых панков. По общему результату, скажу, что приманок лучших вырисовалось две! Сужу по самым крупным окуням. Балансир в 38мм Merega Takifugu принес мне жирного окуня на 35см, и ACME kastmaster 3,5гр – окуня 30см, почти такого же жирного как и первый. Очень красивые и мощные рыбки, здесь я реально кайфонул.

На балансир и блесну одел кусочки ярких кембриков, чтоб вырисовать точку атаки. Если с балансиром все просто, то с блесной был нюанс. Много холостых поклевок. Пришлось его перевернуть и подвязывать за кольцо с тройником, так реализация улучшилась.

Рыба клевала не долго, что очень поломало мою тактику. Активность окуня просматривалась до 11 часов, поэтому до этого времени нужно было активно набуриваться и ловить голодных окуней по свежим лункам. Я же, перебирая кучу приманок, тщательно облавливал лунки по кругу. Это тоже давало результат, но рыба была уже мельче и приманки требовала минимальные.

Решил, что нужно восстановить немного калорий после такой прогулки, поэтому завтра будет копчушка из окуня, немного прикарманил полосатого добра.
 
Сегодня поехали туда, куда хорошая дорога. Информации о Недогарка небыло...
В общем кроме красивых фото, показать больше нечего.
Полное фиаско))
 
Сьогоднішні півдня провів на рибалці. Затока Дніпра майже в межах столиці.
Окунь сильно розбавлений водою. На п‘ять лунок під льодом плаває до десятка рибин. Тільки в декількох місцях було щось схоже на невеличкі табунці.)) Там і вдалося трохи потягати полосатих на безмотилку. Щоправда попалось навіть трохи гарних...
Всім правильним рибакам НХНЧ!
 
А у меня сегодня две клеваки с утра и оба свала.Ну не хотел он сегодня кушать ни в какую. Когда стало ясно что дела не будет ушел с точки под берег протестировать вольфрамовую нанопроволочку прошлогоднего изготовления.Испытания показали что нужно поменять кивок на чуть пожоще .Но с десятка полтора микро окушков и плотвиц удалось выудить.Думаю при наличии клёва и нормальная рыбка будет отзываться.Крючёк #3 проволока0.3 глубина до1.3-1.5 не более. Ну и губатый сегодня давал прикурить:bk:
 
Вчера поступила информация что есть кое какой ледок на одной из канав. Сегодня я поехал туда. Лёд около 8 см, кое где потрескивает, у кого 100 кг + потрескивал везде. :ap: Старались близко друг к другу не подходить. Мелочь, но хоть так, а то зима заканчивается, а льда нет. Ловил всё на чертика, мотыля не покупал. Одна рыбина отломала один крючок у прошлогоднего чёртика.
 
Наконец то вырвался на рыбалку, на обед взяли)))






 
Сьогодні, залив Сосни. Переправа працює. Зранку риби майже не було. Знайшли, але дрібнота. Ближче до обіду з'явилася нормальна риба. Але багато сходів. В мене більше 15. До норми не дотягнув трохи. Беріть бури. З пешнею тускло дуже. На виході - рекет :al: Прийшлося - "рішати" ;)
 
Прошлую неделю я пропускал из-за днюхи земляка, по этому ходил злой, как собака, бо в вс был сильный ветер и я никуда не ездил.
На этой неделе опять на вх сильный ветер, но я решил поехать - сколько той жизни.
В общем ветер херячил такой, шо обычно на КрВДХ палатку складывает:ap:
По шкале Бофорта- свежий ветер. И -15
Сначала кивок было немного видно. Попижже - на уровне инстинктов.
Я пробил 3 лунки и рыбачил от одной к другой.
Лунку, пробитую пешней, засыпало под 0 где-то за 5 минут.
В итоге плюнул и дрочил над одной лункой.
На коня влетело шото такое, шо яж аж подафигел.
Но я на полпути его потерял:ak:
Зато почувствовал своего первого зимнего кабана, надеюсь не последнего.
Но в такую погоду это был последний раз, ну его нах:ds:
Всем НХНЧ
 
В принципе все то же самое, что и в верхнем отчете, только без урагана, но зато в районе -20
Мелочь.
И пешню сломал))
Зато приобщил земляка к зимней рыбалке. Сказал шо понравилось
 
В воскресения поехал в Пиляву порыбачить на щуку. Приехал около 6 утра, еще в темноте расставил свои жерлицы и пошел на блесны искать окуня. Первые с работки жерлиц были около 8 утра и часов до 12 но к сожалению не очень удачные, все холостые, в этот день щука не сильно хотела кушать моих карасиков. По окуню очень тоже было грустно за день поймал около 5 шт. но все уплыли под расти. На ходил около 5 км в поисках его. Что порадовало жерлицы ни кто не тронул, были пару часов без присмотра.
 
Сегодня утром с кумом поехали на базу если не ошибаюсь "Нептун" (как ехать в Ошитки). Дорога сегодня конечно была жесть, но нас это не останавливало. Охранник сказал что вчера рыбка проклевывала карась и карпик и бель. Снега на льду много, а под снегом еще и вода по косточки. Порыбачив около 3 часов обежав пол лимана - улов 4 плотвички и 1 устира. Решили переехать на обводной канал в Лебедевке, долго там не задержались, лед почти крепкий. Мормышки по мокли, проветрились.
 
Много ли надо для счастья,да когда как  :smile:.Понимали,что на дальнем кордоне всё в снегу и все передвижения будут больше в тягость,нежели радовать,но всё равно поехали.До места идти не далеко ,минут тридцать,но шо-то они растянулись под час :smile: ,снега очень много,местами перемёты по колено.С первой точки ушли ,ещё дальше,ведь не даром говорят,шо там дальше и рыба больше и деревья красивше.  Деревья действительно были красивыми ,а вот с окунем не всё так просто,первые лунки показали,что он сильно,даже очень,разбавлен водой.Было поймано всего два штучки размером с сигарету.Оббегал все приямочки и ямки,на меляке искал,пусто.Сместился метров на пятсот,десяток лунок и тишина,время уже обед,а окунь не найден.Оставался ещё один неразведанный рубеж,идти не далеко ,но надо,когда-то давно на этом месте ловил .С первых лунок понимаю что промазал не много,глубины сантиметров 40 ,но всё равно с десяток лунок на всякий случай :smile:,тишина.После этого прячу блесну,беру балансир и двигаюсь вперёд,не доходя до намеченной точки,сверлюсь.Глубина 2 метра,с 3 подброса упитанный хомяк,и в течении полу-часа снимаю с лунки 12 шт.,которые затянули ровно на 3 кг. И на этом всё ,танцы с бубном,без него,нечего не дали.Надеялся ещё что к вечеру будет выход,но,наверное в следующий раз. :smile:

 
Всіх доброго дня! В суботу вийшов на пару годин по місцю пошукати судака в "глухозимья", двух знайшов, розмір не того, пару-тройку клювак не реалізовав, легенькі "пожими", риба дуже пасивна, паузи між підбросом баланса 15-20сек, вся риба взята конкретно на "підмормишування" приманкою. Вчора теж вийшов під вечір, але в холосту, вітер злющий загнав швидко до-дому!
Хай клює!
P.S. Рибка по дечі, відзивалась тільки на цей баланс від Крапаля, трохи міняв приманки, але реагувала тільки на нього (Не реклама!) Цього сезону він номер один, не можу ніде знайти цей колір...
 
Что может быть лучше неожиданого звонка товарища, которого не видел несколько лет, и который после краткого приветствия предлагает выехать на рыбалку....
Рано утром выезжаем на Кременчугское ВХ в районе Светловодска. Рыбка проклевывала не часто но хорошего размера...
Великолепная рыбалка, в хорошей компании, с шутками, разговорами, воспоминаниями.
Из неприятного.... По дороге на рыбалку , на скользкой дороге нас выкинуло в сугроб. Отделались небольшим испугом и только.... но... НИ ОДНА проезжавшая машина не притормозила и не поинтересовалась нужна ли нам помошь. Где же водительская солидарность?:cx:
 
Только что с рыбалки, были на проверенных местах, приехали ещё затемно, чтобы попасть на утренний выход окуня, но что-то у рыбы пошло не так, и когда была пробурена вторая сотня лунок, а количество поклевок не превысило 0, решили сворачиваться и ехать домой.
 
Sos тем кто живет рядом с озером Белое возле аквариума Оболонь, начинается замор, по возможности выйдите хоть бурами подарите дырки по озеру, на сколько хватило сил лунок наделал, не будьте равнодушны вы там живете.
 
Мормышинг. Жизнь наладилась. :by: Удивительно, что мормышки рвет, а блесна/балансы/яйцы даже не нюхает.:ai:



 
Было 2 часа свободного времени, вырвался на Днепр. 3 окуня, 1 сход и пару тычков.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!