Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за февраль 2019 г.
 
Делимся отчётами о рыбалках за февраль.
Здесь только отчёты. Обсуждения тут
 
Сосны.  Гирляндинг. 3,700.
 
Сьогодні, Сосни. Риба прошена. Кому фартило - ловили трофеї (звіт вище:wink:). А так - викачуєш кожну рибку. Багато зходів. Риба різна, і сеня, і плитка, і чехонь... По качу - будь-який, але на один і той же два рази не клює. Норму майже піймав.
 
Cегодня поехал ловить на жерлицы на старики Десны.
Утро конечно не заладилось вообщем как и сам день. Утром больше 1.5 часа не мог купить живцов или магазины закрыты ибо его нету в наличии, вообщем с горем по полам купил десяток карасиков и в бой. Боя к сожалению сегодня не получилось, с 6 утра до 13 не одной сработки, через каждые 2 часа переставлял жерлицы но увы. Бегал с мормышкой на безмотылку и с мотылем вообще 0. Лед толстый без бура нечего делать и воды с верху на льду "поколено". Наверное нужно бросать это дело... Товарищ ловил в козаровичах на ирпене, говорит клева тоже не видел.
 
УРА!!! Открылись с другом по жидкой воде. "Улов" не главное)))
 
Вчера товарищ хорошо отловился на безмотылку, и сегодня мы уже вдвоём выскочили  повторить результат, но , к сожалению, стремительно тающий лёд не дал нам такой возможности. Соблюдая особую осторожность ( сегодня 4 человека искупались), мы особо нигде рыбу не искали, а ловили на небольшом пятачке более менее надёжного льда. Результат такой рыбалки получился соответственно. Очень жаль, что снег в этом году подпортил зимнюю рыбалку капитально(((
 
Доброго дня! Сегодня компанией решили порыбачить. Сказать что клевало слабо, равносильно ничего не сказать. Клев вообще никакой. Мне удалось чудом одного окуня взять, окунь интересный, без полосок. А товарищ блесной зацепил карпа около 1,5 кг. а так бы вообще без ухи остались. В общем воздухом подышали, отдохнули, ухи налопались от души)))


 
Утро началось две лунки- две поклевки,  далее тишина полная....  подумал плохая примета
наблюдал только за гирляндистами как они полавливают.. а они полавливают) даже щучка на гирлянду влетела человеку
но в 14.00 нашел свою лунку :)
 
Это только никогда не дремлющим, законом подлости, назвать можно, больше никак. Думаю, нужно покайфовать от рыбалки, взять спиннинг тестом поменьше, да опять щуку побомбить. Нашел предсерийный Spider до 12 грамм, оснастил его легкой катушкой с достаточно тонким шнуром, поэтому заброс не тяжелых парусных приманок теперь был гораздо лучше, ну а о комфорте работы вообще можно не заикаться.

Решил не отходить от наработок и ловил приманкой которая, ранее уже показала отменный результат. Поэтому на трех гаммовом ушастике опять болталась мерега Smooth reaper, правда, теперь еще один цвет добавился.

Щуку нашел уже под обрывистой бровкой. Дабы добиться поклевки, приходилось забрасывать так, чтобы приманка как можно дольше выдерживала траекторию по этому свалу. Не выше, не ниже, уже активности не наблюдал вообще…
[img]
Но самое основное – это размер! С уменьшением теста спиннинга уменьшился калибр рыбы! Вот как так!? Одни прищепки! Покайфовал один. Одна вообще убила, на зеленую приманку клюнуло зеленоротое дитя. Такое ощущение, что она сосала ту приманку уже несколько проводок, что аж краска перевелась на кожу. Мамани явно хорошо нажрались прошлый раз, но ничего, я подожду, когда у них опять голод разыграется…
 
Делитесь отчетам на карте рыбака! карте рыбака. Кто что взял в феврале?
 
Сегодня опять пару часов покидал на Днепре, поймал 2 шт. Из 5-и точек которые работали по окуню в ноябре-декабре, сейчас работает только одна.
 
Вчера были с другом на рыбалке. Выехали в 6 утра, но пока нашли нормальный лёд, то было уже пол десятого ((((((  Соответственно утренний клёв не застали, и начали искать тех, кто не успел позавтракать. Часам к 12 нашли небольшое скопление более менее активного окуня и немного половили. Сначала брал даже на балансир, а потом поутих , и только безмотылка его могла расшевелить.
 
Вчера побегали за плотвой, 7 шт. вес 470-580 грамм, чехони 450 и 470 грамм.
 
Поехал сегодня на рыбалку с целью проверить одну теорию. Накануне думал, почему в одном месте клюёт, а в других нет, хотя раньше клевало. Обратил внимание что в том уловистом месте, ловится при проводке по течению, а против течения клёва нет. В других местах бросать так чтоб проводка была по течению, не совсем удобно, т.к. деревья мешают. Получается бросать только прямо и потом сносит течением и проводка идёт против течения и клёва нет. Сегодня поймал 3 шт., 2 на прежнем месте и ещё нашёл место, где возможно было бросить так чтоб была проводка по течению. И там получил ряд поклёвок и 1 окуня поймал, причём в 17:05, т.е. уже темновато было. Сегодня ни одной поклёвки при проводке против течения. Так что теория пока что подтверждается.
 
Вчера, Сосны. Ничего не меняется: рыба есть, но практически не ест. Люди толстолобов ловят, задесятки. Мой "паровоз" ушёл вместе со снастью. Норму поймал.
 
Не смотря на полнейший аншлаг на льду, удавалось весь день рыбачить вдали от толпы ... Рыбы в заливе много, при желании можно было подлеща и сени накосить вагон, но после прошлой раздачи плотвы на сеню как-то не стоял  , пол часика утром посидел на нем, выхватил закилушного лещика и побежал гонять плотву, немного получалось, правда бегать приходилось в прямом смысле этого слова ...
Попадались и хорошенькие
 
Вчера наконец-то попали на нормальную рыбалку! Окунь ловился целый день, приходилось только менять точки, чтобы избавиться от мелочи. Но не всё было и так просто , потому что на любую крупную снасть можно было поймать с лунки максимум 2х, но стоило опустить в ту же лунку мормышку, как тут же следовали очередные поклёвки , и колличество рыб доходило до 10-15 штук с одного места.
Погода была отличная, рыбалка отличная, настроение супер, вообщем был вчера очень хороший день!
 
Доброго времени суток! На выходных немного порыбачил, на сушку норму взял. Рыба не крупная, но на платнике хозяева просили плотву всю забирать. Всем НХНЧ!!!




 
Сегодня рискнул на рыбалку, на пару часов после работы поехать, хотя атм. давление за сутки на 14 единиц увалило. :eek: Приехал на своё место, поставил отводной, покидал, глухо, даже ни тычка. Меняю на джиг-риг. На втором забросе чёткий удар, но мимо. Следующий заброс. Поклёвка. Есть! Вот так вот. Потом ещё на одной своей точке шото тяжелое прицепилось, но обидный сход. Интересно что клюнуло не на ракушке и далеко от берега. Так что у меня отводной пока не перелавливает джиг-риг. Завтра опять поеду экспериментировать.
 
Сегодня, Сосны. Худшая рыбалка сезона. Почти не было рыбы, а там где была, почти не клевала. Итог - 2 чехони. У товарищей ненамного лучше. 2-4 штучки. Намотал больше 15 км, толку - ноль.
 
Цитата
Сегодня, Сосны. Худшая рыбалка сезона. Почти не было рыбы, а там где была, почти не клевала. Итог - 2 чехони. У товарищей ненамного лучше. 2-4 штучки. Намотал больше 15 км, толку - ноль.

Там же ... Та же ерунда, худшая, если не считать рыбалку когда был снега по колено и рыбы в заливе 0, тогда вообще  два раза за пол дня размотать гирлянду успел...
Вчера взял тоже две чехони, 5 синцов, 2 густеры и рыбца.
 
Сегодня был на рыбалке, испытывал каролинскую оснастку, но клёва не было. Кидал и на джиг-риг, тоже глухо. Единственное попробовал кинуть как можно дальше, так с грузом 16 грамм получилось что улетело так что аж шнур закончился, т.е. 75 метров. :ap: И где-то на 70-и метрах, пока понемногу течением сносило, было подряд 5 тычков. Получается что окунь далеко отошёл и неактивный. На предыдущей рыбалке тоже все поклёвки из далека, но не так далеко как сегодня. Потом поставил 18 грамм и сделал ряд забросов на 75 метров, но только ещё один тычёк. Похоже что сейчас период бесклёвья https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=98409&d=1397944934.
 
Охота за окунем продолжается. Вчера были с товарищем снова на льду, сначала проверили рабочие точки, но там рыба бала такой прошеной, что решили пробиваться через льдины  и искать новые места с максимальным колличеством хищника на квадратный метр. Наш труд и терпение не прошли даром - мы нашли такое местечко)  , и в очередной раз убедились, что рыба клюёт всегда, при любой погоде и любом давлении, просто всё зависит от её концентрации в воде, и среди сотни окуней найдется хоть один голодный. Трофей вчерашней рыбалки завесил 780гр.
 
Сегодня Обводной в р-не Лебедевки с 10-00 до  12-00 на троих ничего. :(
 
Відкрився по фідеру в неділю. Погодка супер, але рибка дуже прошена. Довжина поводка дойшла до 1,5 метра. Мотиль, опариш, "фанатік". Всім весни і шашличків!
 
Вчора, з другом, з причини потепління, відвідували річки Тетерів і Ірпінь. Хоч було і тепло, ну вітер до 10 м/с не дозволяв відчувати себе комфортно. Ловили джигом 3-7 г, приманки 2-3", в приоритеті віброхвости і креатури типу раків.
На Тетереві були в декількох місцях ну результату не отримали, а потім, за 20 хв, на домашніх грядках (2.5 км від дому), мені вдалося зловити 3 хвоста 400-600 г.:dn:
Що цікаво зпрацювала тема з зменшенням приманок, Акс Крау і Тіога, які найкраще проявили себе, були в розмірі 2 дюйми.
Часто буває так, що багато де їздиш, перебираєш купу приманок, монтажів, способів подачі, а потім повертаєшся додому, на знайоме місце, де ти знаєш що кидати, куди і як...і ловиш рибу, тоді стає приємно на душі і радієш що навіть в найзапресованіших місцях ще можна зловити пару хвостів.
П.С.: риба була нещадно втоплена:bf::bk:
А ввечері був шашлик:dv:
Всім добра, миру і НХНЛ:dk:
 
Всім доброго дня! Вчора хотіли просто привести в порядок "резинку", з мотором для нового власника, заодно й відкрили сезон до запрета. На зимовалках не рибачили, Дніпро нижче Києва, упирався в джиг, але мімо, "отвес" рулив, білої ехолот рисував тьму-тьмущу, а під нею судак. На зворотньому шляху до РОПа роздуло Дніпро, в мене навіть труси мокрі були))))
Була екстримальна, весела рибалка!
Хай клює!
 
Вчера открылись со льда по карасю.  На улице тепло, днем + 8 рисовали, чего бы и не поехать.
Не смотря на почти весеннюю погоду, карась таки оказался весьма прошеным, но трошки проклевывал.
Исключительно на живой  мотыль и на свежих лунках.
 
Плотва очень трудовая, но знание локации и упорство позволило взять уверенную норму! Пяток очень хороших 350-400 грамм, еще бы не эти сходы, пару таких же спустил под лункой... Надеюсь еще побегаем по твердой, на открытую пока не тянет :)
 
Ночной мороз дал возможность трохи побегать по льду :bf:
Но, как ни крути, дело к весне : роскошные промоины в самых интересных местах ...
Уверенная усиленная норма поехала домой солиться-жариться :ag:
P.S. Попадались особи 500+, ну, те, которым удалось свалить из Сосен :bm:
 
Всем привет!
Ловил рыбу на гирлянду и попался такой толстолоб на 25 кг!
Леска 0,18!

Всем приятного просмотра!

С ув.Шурик!

БЕЗ МАТА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! ЗАПИКИВАТЬ ДОЛГО! ХОТЕЛ ПЕРЕДАТЬ ВСЮ АТМОСФЕРУ! =) 18+

https://www.youtube.com/watch?v=dzCB_ytx1Eg
 
Сегодня в погоне за плотвой ....
Очень трудовая, каждую поклевку буквально выпрашивал , хорошо что хоть жадно хватала, всего один сход. Все стандартные плотвиные качи молчали, удалось подобрать ключик не сразу, но потом дело потихоньку пошло! Устал как пес, но оно того стоило, самая крупная 650 грамм, основная масса 330-450... Пока весна то не захочется и хода плотвы
 
Всем привет!
Сегодня у нас была рыбалка под девизом Сэнсэй против ученика! Познакомьтесь это Толик,он меня многому научил и благодаря ему я стал таким какой я на сегодняшний день есть! Помню свои первые рыбалки на гирлянду с ним...весеннюю плотву...квок...жерех-это было круто и душевно! Он рассказал какую рыбу забирать...где не бурить лунку...как работать квоком...ну в общем многим тонкостям рыбацкого дела и этикета! За что я ему очень благодарен! Толик,я уверен вы это прочитаете,СПАСИБО вам огромное что вы есть и делитесь опытом от души!



Сегодня,да как и всегда выспавшись,в районе 10 часов зашли в залив Сосны! Компания была из четырех рыбаков...двинули сразу в стаю,зная что вся рыба там! Клев был хороший...но рыба была не того размера что нужно! Толик не был на рыбалке уже год...и я с набитой рукой немножко начал его облавливать,но немножко поднабив руку он начал тоже полавливать рыбку!
На очередной из лунок свечу эхолотом и вижу глубина 14 метров и рыбка в метре от дна! Опускаюсь и понимаю что возможна поимка леща или судака...и как ГУПНЕТ! думал лещ,но оказался гарный двушный судак! таких еще со льда не ловил!



Ну а дальше была просто беготня...рыба бегала как угорелая...были хорошие слои от 5-6 метров,но как правило это была карсноперая мелкая густера!
Порыбачив до часов 16,мы решили уезжать домой! Уставшие но довольные вылазкой с рыбой пахнущими руками с улыбками на лицах ехали домой!
Спасибо что читали! Всех благ!
с ув.Шурик!
P.S
Спасибо всем незнакомым людям,кто на льду подходил и жал руку с поздравлениями за поимку толстолобика! Было приятно!



 
Сегодня был очень ограничен во времени... Но так хотелось побегать снова, дела частично перенес, на льду с 10 до 15. Плотва была, но какая-то куматозная, около полутора десятков сошло, были и гарные, и поклевок 30 заехал по губам... Но норму взял ... кайф получен...губатый жесть, большую часть поклевок чисто интуитивно фиксировал...
 
Сегодня объездил 2 старика, озеро и последняя точка залив "Наталка". Хотел половить на жерлицы но ни где не было живцов :( думал поймаю, ага
1. Лед на стариках и озере еще огого (жалею что не взял бур)
2. Рыбка стоит и довольно плотненько но брать категорически отказалась, мясо тоже игнорировала
3. Щука срезала балансир :(
4. Улов - стыдно рассказать  
5. Уже готовлюсь на следующий выход на лед
На хороший клев был 1-е три недели 1 льда в ноябре.
 
Вчера, Сосны. Ветер ураганный. До обеда хорошо давали воду, немного поклевало. Лёд ещё постоит
 
Сегодня начал воплощать свои планы на сезон и провел первый турнир из грядущей еженедельной серии спиннинговых соревновательных мероприятий PIKE GAME. Собрал первый откликнувшийся народ, немного посвятил им время в виде главного судьи, а тем временем наблюдал как ловят другие и пускал тихонько слюни.

Правда вот рыба опять мелковатой была… Отсудил, наградил, распустил и побежал к машине собирать кастинговый Bass Addiction. Пока колупал снасти, мне презентовали несколько неординарных джиговых приманок. Вот здесь, я понял, что не просто так рыбу ловить стану. Думаю, многие слышали уже о крылатом джиге и о тряпочных приманках под них. Хотя, конечно, слышали, и скорее всего, много кто попробовал лично, а вот мне не приходилось.

В общем, рыбалку я разделил между моей любимой приманкой этого года и портянками на двойнике. По феншую, начал ловлю в оснащении с крылатыми джиг-головами. Было очень тяжело ловить этой парусящей, легкой штуковиной… Не для кастинга такая оснастка, ну или не для моего кастингового комплекта. Но сквозь мучения я все равно рассмотрел на сколько интересная и широкая игра создается этим губатым грузом! Более того, я даже несколько щупаков на эту снасть уговорил. Но психанул я когда задул ветер. Именно тогда я поставил обычную четырехграммовую чебурашку и начал пытаться подстроиться под аппетит рыбы. Так как портянка не имеет парусности, в сравнении с силиконом, приходилось ее вести более продолжительными протяжками. Вот тогда результат почти сравнился с джигом привычной силикошкой.

Как не странно, но практически на одном уровне, отработал кусок тряпки с моей любимой приманкой… Но заметил реальный недостаток этого чуда. Очень часто тело этого портянко-виброхвоста обматывается об крюк… Поэтому приходилось часто поправлять.

Пока говорить ничего не буду, это только одна рыбалка, может совпало так. Перепроверю еще завтра, но ловит, зараза…
 
В пятницу выезжали на лёд, воодушевлённые предыдущей рыбалкой , когда нашли хорошую тарань, но уже под вечер, из-за чего не смогли сполна насладиться хорошим клевом, были настроены на разрыв гарной плотвы. Но не так сталось, как гадалось(((( резкая перемена погоды негативно повлияла на поведение рыбки - она не захотела кушать нашу приманку(((( и если с утра хоть какое-то движение всё таки было, то часам к 10 всё кончилось. Потом пробовали искать окуня, но кроме мелких особей  никто не отозвался, потом ждали вечерний выход, но тоже ноль((( так и прошел день , теперь ждём следущий случай порыбачить.
 
Пошла у нас плотва. И таки нашли проход, отловились не плохо. Подробно пару слов сказал в блоге.
 
Немного побегали, ледок уходит на глазах ... Думаю еще разок два и все, а жаль...
 
Здравствуйте!
Сегодня на рыбалку не собирался, по раньше с работы освободился, думал дома отдохну. А тут звонит товарищ - "поехали, клюет". Ну поехали. Пробурил одну лунку, попробовал мормышку с мотылем, есть таки дело. Сразу же клев сумасшедший.
В общем часа за полтора норму взял).
Фото уже дома, ни телефон ни фотик с собой не брал(банально в спешке забыл)))).



Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!