Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за апрель 2019 г.
 
Да, карасик это здорово, карасик это круто, карасик это вкусно.  Мы тоже в воскресенье по карасику оторвались...

Приятного просмотра.
https://www.youtube.com/watch?v=p0sNQC6mikE
 
Начинаем новый рыбацкий месяц)

Делимся отчетами о рыбалках за апрель.
Здесь только отчеты.
Обсуждение тут.
 
Вчора трохи підрибачили. Погода , природа , і риби скільки хочеш.
 
Погода супер, плюс 19. Но рыбы не активные, за день 3 поклевки, два схода, в итоге один карандаш))).
Ни один рыб не пострадал. Время приятно проведено.









 
В суботу, 30.03, ловив на платнику в с. Крюковщина, здається оз. Верхнє,  що зовсім не далеко від Києва. :dn:
Мав надію зловити щось більш-менш нормальне, ну чи то з рибою нормального розміру там проблеми, чи то мені тоді не пощастило, ну було зловлено рівно 10 шнурків розміром з Канату від Мегабаса (100-300 г).:bl: У друзів така ж ситуація приблизно.
В приорітеті раки розміром приблизно 2", твістера такого ж роміру і особисто у мене Рідж 70.
Хоч нормальної риби так і не побачили, ну задоволення отримали.:dk:
Всім добра, миру і НХНЛ:dn:
 
В воскресенье увидел в одном месте косяки отогревающейся на поверхности  красноперы очень приличных размеров, вчера решил проверить её реакцию на наживку, взял поплапопер  и отправился на поиски. К сожалению вчера уже погода была не та, был сильный северный ветер и не давал даже забросить нормально и соответственно поплапопер несло с огромной скоростью не давая рыбе шансов его догнать(((( когда же на пару минут порывы ветра стихали, то в эти короткие моменты удавалось всё таки хоть что-то поймать. Рыба на ощупь такая ледяная, как будто бы только с лунки её достал. Вообщем нужно попасть в хороший денёк и можно хорошо оторваться по рыбка
 
Погода была замечательная, так что было принято решение пробежаться на рыбалку. Ни один рыП не пострадал и как оказалось не у одного меня:db: Мабуть давлЭние:ap:
Птичек наслушался, в том числе и дятла, который усердно что-то там отстукивал возле меня. Так же насмотрелся на множество уток, которые постоянно втроём как пилотажная группа летали надо мной и кричали, время от времени совершая посадку на противоположном берегу. Встретил жабу, которая явно была уже не молодая и даже убегать ей было от меня лень, страшная, ШО капец. Рядом постоянно проезжали велосипедисты, гуляла молодёжь, иногда мамочки с колясками, вообщем все использовали этот день как полагается!
Находился, накидался(в смысле спиннинг:ap:) и с приятной усталостью пришёл домой.
 
Приехал утром на старик десны в поисках хищника. Утром был очень холодный ветер и не комфортный для ул-рыбалки. На старике проходил около 3 часов, ловил 3 грамма + силикон 2-2,5" не увидел не одной поклевки. Думаю нужно проверить одно озерцо и недалеко и не прогадал. Сначала по клевок не было, начал экспериментировать с силиконом и весом грузов и нашел золотую средину, груз 1 гр. силикон был рабочий фанатик дагер 1,6". На эту комбинацию было 3 поклевки и один шнурок на берегу. Ближе к обеду про бывал отводной для того что бы проверить противоположный берег но результата 0. Ближе к обеду погода наладилась.
 
на обводном канале квх одни трофеи )))
https://youtu.be/dH7LKnGRj4w
 
Сегодня после обеда немного по бросал спиннинг, не особо но пару десяток окуней взял. Все окуня остались живи. Отдых зачтен)))). Всем НХНЧ!











 
Позавчера был на ближней Десне. Кабанов не видел:smile:, ладошечная рыба присутствует и клюет:smile:
Лучше всего на красного, на опарыша хуже. Кормил прикормочными шариками из свинца 180 грамм:smile:
Фидер 3.90, леска 0.25мм, гамакацу ф22 №6. В следующий раз поеду на дальняк подальше от прессинга
 
Сегодня клев только с утра, с 08:00 до 10:30. Далее все, как обрезало. Окунь клевал разных размеров, как всегда на полупрозрачные цвета, груз не более 3-х грамм. Окуня перед нерестом, красивенные))). Какая хорошая пора - отпуск весной)))))). Все окуня остались живи. НХНЧ!!!











 
05.04.2019...вечерняя пробежка по берегу после работы. Погода шикарная, толчка воды нет - клёва нет.))) Побегал по камням, с одной точки три поклёвки, одна результативная. Вот как то и всё...  А заряд бодрости таки получил.
 
Куди б я не їздив, 100, 120, 150 км, а найстабільніше виходить ловить за пару км від дому, куди я ходжу як на прогулянку....і мені це дуже подобається:dn::dk::bf:
Всім хорошого робочого тижня і спокійного понеділка:dk::bf:
 
Всім доброго дня! Вчора вранці, до 9:00 проїхались з друзями на Конче Заспу на натоптані місця шукати окуня та судака, с 7 ранку півгодини судак був активний, були клюваки, багато не позасікав, думаю розмір риби був не того, двох взяв, один в зачоті! Друзі упирались в окуня, на двох один до 200грам!
Сезон берегового Агапа відкрито!
Хай Клює!
 
В субботу были на Десне подальше от Киева. С рассветом заброслись и понеслась... В основном плотва, но были так-же синец, густера, елец, бычек, ерш. Клев средний, но норму сделали довольно быстро из-за размера рыбы. Ловили с меляки, глубина в месте лова 1,5-2м. От ветра были закрыты берегом, поэтому к обеду было уже жарко. Шикарно провели время в отличной компании и в замечательную погоду!
 
Вчера.  р.Ирпень,порадовала щучка 920гр
 
Нашёл один микрозалив, там микрощуки просто тьма тьмущая))) езжу туда уже три раза покайфовать)))  клёв просто обалденный!!! Что ни заброс, то поклёвка))) если промазала, то догоняет и атакует))) вообщем можно обалдеть от такой рыбалки)))
 
Ну наконец-то... Начала нормально ловиться плотва. Но не везде. Надо знать тропинки, кудой идет. Чехонь еще толком не ловится, но густера уже влетает. Норму каждый взял еще на рассвете. По наживке в этот раз белый работал чуть лучше чем красный. Теперь будем упираться, а то карась уже на носу:dv:
 
У нашего коллектива она только начала идти пару дней назад, а многие говорят что уже давно прошла
Наверное просто рыбачим по-разному и в разных местах. Но корм помогает однозначно, без него печалька
 
Всем крепкого здравия.
Сегодня в 07:00 уже на водоеме, и в эти 7 утра уже видно, что по погоде будет жарко. Сейчас(14:00) уже наверное градусов +23, 24. И о рыбалке, с утра бросал-бросал разные силиконы и разные грузы, полный 0, но потом может так совпало а может и подобрал комбинацию, поставил темный силикон, крючок по меньше и фиолетовую "чебурашку", таки пошел окунь. Все окуня, традиционно остались живы.












 
Сегодня помормышил на местном водоёме, было интересно, но красноперка сильно пугливая, поэтому приходилось постоянно её догонять. Вся рыба отделалась лёгким испугом и отправилась обратно в свою стихию. Погодка - жара.
 
Береговая рыбалка. Что из этого вышло, смотрите. Кому понравилось подписываемся на канал. Дальше будет интереснее.

https://www.youtube.com/watch?v=HW0Nc2nG_vI&t=782s
 
набережная (правый берег) поплавчанка ( 10.04)
 
В неділю на Благовіщення, з 16.00 до 18.30. Фідер, медовий пуфік, опариш. Прикормка-плотва кулемет. Кайфанув, погодка чудова! ) Кицька в захваті!
 
Немного с запозданием, но все же.  31 марта, Дереевка. Судак с лодки.

https://www.youtube.com/watch?v=ApjJ1or8oHQ&t=510s
 
Первый пошел!!! Был второй, но не зачетный. Боя нет.
 
Вчера,после работы,не много посидел с фидером ,на Днепре,гидропарк.
 
На белого, с прикормкой. Плотва ловится. На рассвете было холодно, шла по руслу. Днем вышла на меляку
Ветрюган не давал нормально порыбачить. Чехони не видели, но на Днепре знакомые поймали по пять штук
 
Северный(московский мост)13 и 14.04.2019
суббота https://youtu.be/z0H-4GgNsY8
воскресенье https://youtu.be/dksm15rE2PU
 
Вчера с сыном после обеда часика 3 погуляли. Каждый взял по мелкому судачку))). Судачата конечно остались жить.




Гадость выловили и сожгли.


Во такой размерчик).
 
Сегодня,хотел чехони - но увы((,ездили на Днепр с товарищами,сразу - где шлюзы,потом - где Десна впадает - еле еле наковыряли норму (и то разнобой)
Баржи плавают,лодки плавают,весь берег в хапугах,( на Десне,видел : как на противоположном берегу браки сети ставят)....,рыбпатруля не видели ((
 
Сегодня продолжил вливаться в карасиные стаи. Заранее запасся наживкой, прикормкой, посему вышло пораньше встать и прибыть на водоём. Я думал, люди прикалывались, что самые голодающие занимают места с трёх часов. Приехав часов в пять, половина берега была уже в дрынах. По классике 4-5 палок на голодного. Как по мне, это маразм какой-то... приехать в три и ждать первую поклёвку к семи...

Кое как нашёл себе окошко с видом на воду и начал достигать цель. В этот раз, решил обловить новенький Icon от ЗЕМЕКС. Недавно пополнил свой графитовый лес моделькой до 35 грамм. Как он мне понравился... решил не нагружать лишним весом, поэтому ловил спиннинговой катушкой, в итоге вышел крутецкий ультралайтовый фидер быстрого строя.

В прикормку вчерашнюю домешал чесночной и расширил меню приманок. Теперь и опарик был, и пуфы двух видов. Комбинаций бутербродов вышло достаточно много. Но первый карась съел опять жирного червя. Это была самая крупная на сегодня рыба. Остальные клевали на что угодно, но червей обходили десятой дорогой...

Клев, к сожалению, был ужасным. Все прописанные на водоеме, утверждали, что это из-за погоды. А сегодня, действительно, было как-то не по-весеннему. За день ни разу не показалось солнце. Тучи, дождики, ветер с серьезными порывами... явно карася прибило и он хотел спать, не меньше меня.

Как-то похолодало резко, и прогнозируют такое с погодой ещё на несколько дней... вот так и половил карася. Нужно думать где и кого можно поймать в такую погоду.
 
Фидерный сезон открыт. Прикормка аромат "халва". Наживка, лучше всего работал красный опарыш. Карасиков подловил, отдых и удовольствие полностью получены))).










 
Дождался! Началось!!! Чуток опоздал, попал на полчаса боя. Заработал пяток ударов. Одного малька ~ 1200 уговорил.
 
Сегодня,с товарищем,после работы,Днепр,Фидер,до темноты не много поймали...
 
Доброго дня рибацюги! Відкрився по нічному воблеровому Агапу, нарешті. Довго його ждав, два рази виходив в холосту, нарешті минулої ночі судак себе проявив! Дуже здивувала щука в півдевятого вечора на воблер, на струї, притом у Вадима перед цим був зріз флюра...
Коли рибачиш з хорошими людьми то й рибка зачотна клює, Вадим (ЛВП) дуже приємно було нарешті особисто познайомитись, дякую за компанію та за смачнющий чай))
Хай Клює!
p.s. Рибку не важив, судак десь біля трьохи, щучка +- килушна
 
А у нас опять караси.


https://www.youtube.com/watch?v=45wpJypbrME&t=848s
 
Підтримаю і я фідерно-карасячу тему)) Сьогодні з 9.00 до 12.30. Насадка черв'як-опариш. Кайфанув так кайфанув! Клювала і плотвичка і окунець влетів, навіть золота рибка попалась. Бажання загадав.
 
а рібачили где если не секрет?
 
После работы погулял со спиннингом. Окушки не большие, но уже без икры. Все рыбы уплыли.














 
С утра вышел с сыном на ближайший водоем. Сложили спиннинги, одновременно забрасываем, и на падении сразу получаем по поклевке, мощный удар и нить в сторону. Немного не спеша поборолся, и есть приятный экземпляр, на УЛ такого окуня тащить, в общем словами не передать. Сын еще немного поборолся и второй красавец в руках. Быстро сфоткали взвесили и отпустили обратно, окуня были набиты еще икрой. Два окуня потянули на 1 кг. 90 грамм. Далее было несколько с мизинец окушков, и на этом все. Удовольствие и азарт получены.






 
Добрый день.Сегодня первый раз ловил такую рыбку,прикольно даже оченьЛовили на червяка обычной удочкой с поплавком.Не думал,что тонкий угорь может так сопротивляться.Всем НХНЧ.
 
Сегодня поехал на поплавочек позагорать и подскирдануть уклейки на засолку.
Приехал часа в 3 дня и до 19 вечера.
Ловля в пол воды в проводку на белого. Со дна тишина.
ps - Jogi (Йыги) по нашему - річка
 
Вчера днем опять вырвался на чехонь, в черте города. Уже две недели как прет. Ход заканчивается, в прилове
с каждым днем больше мелочи. Да и пора уже на карася перетачиваться. Про три кг с товарищем поймали
Кормили гремучей смесью из трех гейзеров: фишдрим+фишка+бомба+ячка, кукрузная крупа в сыром
виде+кокосовая стружка+ванилин. Основной клев был аж под вечер. Спасибо дедушка Днепр.
 
Сьогодні, на 3 години вирвався на рибалку. Висока дамба. Одна вудка, один гачок. Два карасі та один ротан. Пару клювак прошляпив, спішив. Все на бутерброд: білий та червоний. Народу валом.
 
Вітаю товариство завзятих рибалок !
Открылся в этом году, правда чуть позже, чем в прежние года.
Микроджиг на речке в черте населенного пункта. Злобные щупаки всегда на месте и с хорошим аппетитом ... уплыли дальше набирать массу тела.
Окунь с меньшей активностью, тычки на гране восприятия, а то и просто подбор приманки, еще текут молоками.
Загар лица получен, кислородом надышался, рыбку поймал, краскам и звукам весны радовался - отдохнул с небольшой приятной усталостью. Чего и всем желаю !
 
Всем привет!
Сегодня получилась спонтанная рыбалка...поехал на одну жереховую точку-тишина,на вторую-тишина! Ану думаю попробую я на велосипеде с прутом 2,4 метра,двухсоставник,попробовать проехаться на один старый местячок! Доехал туда я к 16-00...народу нет вообще...стою бросаю...на поверхности он себя не показывал,стоял где то час маслал-безрезультатно...может джигонуть? При себе была еще с зимы заготовлена коробочка с разным силиконом который не жалко оборвать...чето глаз упал в этот раз на Флаппер 2,8 в фиолетово-синем цвете да еще и на офсете,у него "засолилась" чебурашка и скоба уже не вынималась,вес вродь нормальный 8 грамм,полетел в воду! С проводки десятой смачнющая подача по кончику моего Tict Inbite 710TB,фрикцион хрустит,минута вываживания и на берегу зачетная килуха судачок! Кстать по спиннингу...никогда не понимал как люди покупают палки и сразу в магазине "на потрях" понимают что это именно то что им нужно,прут открывается после сезона хороших рыбалок,я его по первой вообще не понял,а сейчас лег в руку как влитой! Чуйка супер! могу им бросать и 5 грамм,могу и 17 джигу и пилькер за горизонт отправить!
(Не рекламы ради,ничего не пиарю,ни на кого не работаю! Чисто мыли в слух)
С судаком мы разобрались,на вечернюю зажарку хватит и будя! Что с жерехом не так в этом сезоне...я с.ка езжу уже целый месяц по точкам и у всех тишина,ни старики ни молодые не ловят,ни бородки ни пилькера результата не приносят никому,та и на поверхности он себя нигде не проявляет,я часами бывает сижу и высматриваю...Подьехал товарищ,потрындели...и тут я зырк,а там бой!!! Прошла наверно доля секунды я уже отправил туда свой вольфрамовый пилькер 17 грамм!
Второй заброс и вот ОНА!!! ПОДАЧА!!! фрикцион визжит...думаю двушка минимум,но за сезон льда руки отвыкли,дотягиваю к берегу килушку +-...на самом деле мне было пофиг килушка это или трешка,главное что был этот удар до пяток! Продолжили ловить почти до сумерек,своих по пять хвостов мы поймали! Это был КАЕФ!
Стремитесь к своей цели и её добьетесь! Лежа на диване ничего не получится...многие до сих пор ждут прохода плотвы
Ловил на Днепре,бросал далеко!
Дерзайте друзья!
Всех благ!
с ув. Шурик!







 
Доброго дня рибаки! Судак активно кормиться та клює, в суботу гарно відловився, все на пластмаски, по толчку води. Не буду писати скільки впіймав, скажу так забрав одного:)
Хай клює!
 
Вчерашняя рыбалка получилась в шикарном виде! Клев в заброс! Чехонь, правда не крупная, но по позже размер увеличивался ;-) Прекрасная компания, вместе с Ромой, ещё и парочка знакомых заезжала в гости. Погода такая, что в пору загорать. Рыба клюет так, что хотелось отдохнуть ;-) Домой забрали ту, что не выжила и крупнячок. Будем надеяться, что дальнейшие рыбалки будут проходить подобным образом ;-)
 
Попытка поймать ночного судака закончилась поимкой жерешка на 1.5кг.)))....Судак спит, только два пистолета на джиг.
 
Всем привет!
Сегодня звонит мне товарищ с которым не виделись еще с того года...он купил новый Tict B4 Befo 80T 0.4-14г,в росте на 4 см больше моего Inbite и говорит что хочет побросать и возможно что то поймать =)
Эту палку я давно хотел себе в коллекцию,но не решался купить...по дороге говорю а давай ка поменяемся палками на часок,чисто понять нужен ли он мне...заряжаю свою катушку и 0,6 шнур на Бефо,товарищ говорит ты не перегружай он же до 14 грамм,а ты пилькер 17 грамм туда ставишь...начни с 14! -"Русик,успокойся! Просто доверься!"
Был еще один старый кентуха с нами,он уже маслает перекат по полной пока мы там "на потрях" делимся впечатлениями...
Ну что скажу мой Инбайт канеша крутой и мне лег в руку...но блин у Бефо ручка на много удобней...по бросковости +- одинаково,но Befo немножко дальше пуляет...думаю возьму его в свою коллекцию!
Минут 10 лова и я снимаю с точки полтарушного коня! УРА! Товарищ говорит что это первая поклевка и рыба на его палку! Обрыбил...слизью помазал и вернул владельцу! По поводу "вяжет" он или нет это можно спросить у других профессионалов!:D
Жерех показывал себя почти всю рыбалку и под вечер уж очень начал выкручиваться на воде...очередной заброс и у меня такой ударище,палка почти вылетела с рук,но увы...я не ожидал,та и заговорились мы на вечерней зорьке...пролямзил блин:(
Ловил на все те же 14-17 граммовые вольфрамовые пилькера!
Пробовали воблерить судачину по темну почти уже...без результатов...но он там есть и я его поймаю! пока вечерний и ночной воблеринг по судаку для меня остается не разгаданным...но все впереди! Хотя воблеров то всего штук пять и то китайские...когда то был коллекционером и носил три коробки с ними,в свое время продал и не стал развивать этот способ лова...
Погода сегодня радовала,уже реальная весна! Ветра не было почти...отдохнули отлично,руки рыбой пахнут да и супер!
На Tict и тех кто его продает не работаю,чисто свои впечатления!
Спасибо что читали!
Благодарю за лайки!
С ув.Шурик!
 
Отчет о рыбалке.
Как поймать рыбки и провести шикарно время.


На голодный желудок не смотреть!  :ca:


https://www.youtube.com/watch?v=Bmru2psvafM
 
Ездили на чехонь составом из трех человек и еще одной девушки. Рыба открыла рот только днем, но конкретно. До 12 часов небыло ни одной поклевки и начло казаться что уже все, прошла. А потом как началось... При весе кормака 150 грамм+каша, хватала опарыша прямо на падении:rolleyes:. Но интерестно другое. Приметили две точки где клевало. А буквально два метра левее или правее заброс и полнгая тишина... Для себя сделал вывод что чехонь идет не везде, а держится и передвигается локально. В этом году чехонь ловится как никогда. Непомню еще такого года. С подсадкой пены клевало гораздо лучше, цвет вообще не имел никакого значения. Желтый, красный, белый, без разницы. Вот такая получилась рыбалочка. На троих  поймали 9 кг (общий улов на память, в разных ракурсах, на фото) и решили сматываться домой. Давно непомню такого клева, когда уже настолько надоело, что полностью пропал интерес и хочется по-быстрее смотаться и упетлять домой в уставшем вхлам состоянии, а оно дальше продолжает клевать еще интенсивнее, так как рыба стала на корм:smile:
 
Всем привет!
Сегодня никуда не спешил...я знал что он меня ждет и я его поймаю!
Выехали в часов 18 на точку,буквально с третьего заброса удар и жерех делает свечку и сходит...вот блин,не стоит расстраиваться еще часа два у меня впереди!
Бросаю...тишина...через минут сорок уверенная поклевка и я не могу его остановить...бздень и опять сход...тройняхи то у меня Gamakatsu хорошие,ну значит не мой! На берегу у всех ни поклевки "ни удара",вообще не понимаю этого выражения:"Поклевки есть? и что ни ударчика?" какого ударчика? мне это не понятно до сих пор что оно такое тот "ударчик" =)
Это добавляет мне еще больше уверенности и я маслаю дальше!
И вот этот зацеп,он же жереховый удар! Идет в перекат,то есть камни...разворачиваю,минут пять борьбы и задвушка на лайтовый спин у меня в руках! УРА! рекорд по жереху побит 2,480 показало домашнее взвешивание! Перебил свои всего то навсего 2,2 кг...но цель в этом сезоне поставлена 4+ и я уверенно к ней иду! Сделаю и перестану вас кошмарить шересперами в отчетах! Успокоюсь и буду ждать ночного леща подальше от городской суеты и дневной жары!
Дальше был победный бокал вкусного пива и куча адреналина с трясущимися руками! И показ блесны на какую же я его поймал!
Если вы на берегу и видите что кто то тянет хорошую рыбу лучше молча наблюдать и не говорить:"О,хорошенький!" что было сегодня...если бы он сошел то человек получил дозу негатива в свою сторону
Отдохнули хорошо! рекорд немножко перебит! Но это только начало,цели совсем другие к ним и стремлюсь!
Всех благ всем и хороших выездов на воду!
Ловите и вы поймаете!
Спасибо что читали!
с ув.Шурик!

#РыбалкасШуриком







 
Всім доброго дня! Вчора вийшов, судак прокльовує, розмір зачотний. Все як завжди, вечір, воблера, міляки.
Трохи підпортили нерви сусуди рибаки (якщо їх можна так назвати), але то таке, буває!
Хай клює!
 
Сегодня и я открылся.Карась ещё клюёт очень нежно,долго,много сходов.Да и эти два взяли за край губы,а один вообще отвалился в подсаку(фух).Каша-ячка с добавкой сыпучки,насадка пуф.Битком набиты икрой.Скоро понесётся.Оскому сбил,жду хруща.
 
Выскочил на пару часиков на Днепр, проверить наличие чехоньки. Рыбка еще есть. Полтора десятка чахлой среднего размера, и до десятка густёрок. Вообщем еще немного таранки к пивку будет.
Кормил магазинной сыпучкой с кокосовой стружкой. Опарик с пенкой. Поводок 0.14, метр++, крючок #10.
 
Ну очень-очень хотелось проверить одно место красивое. Рыба там не так, чтоб дико клевала, но ездил я туда больше ради природы. Красивые берега, корни, мох, папоротник, заброшенный лес… Ну а пару щук поймать выходило всегда. Приехав в этот раз, чистая вода потянула не совсем обычным запахом. Ступив на берег, без напряга нашел причину возникновения мерзких трупных ароматов. Судя по всему, зимой придушенная рыба, до сих пор медленно разлагается. Красивая плотва, достаточно мерные окуни, точнее их остатки, усеяны по всей прибрежной растительности.

В общем, на рыбалку рассчитывать уже смыла не было, поэтому проверил пару мест и не увидев даже мальков в воде, переехал по пути на водоем где ранее ловил щупаков. Собрал кастинг, очень интересно было разловиться здесь именно мультиком. Взял приманок, чтоб подошли под тест Bass Addiction и побежал в бой. Если честно, после прошлого раза, был очень положительно настроен, думал и на этом выезде щупокабра будет жрать все что кинут, но нет. Первую половину водоема обошел несколькими приманками и не увидел даже выхода…

Думаю, ну ладно, может ветром малька выжало, дальше найдется. Бросал, бросал, менял приманки, менял – ноль. В один момент одел двухсоставник Merega Pre-fly junior и доведя почти до берега, отвлекся на телефон и на этой паузе, боковым зрением вижу, как мажет щупак! И где ты была раньше!? На этом воблерке и задержался. Пробивая берег, заработал еще один удар, но шнурок слетел. Пол часа полоскал приманки и реально уже смирился с мыслью, что клёвы сегодня не будет. Та ещё и на лысуху дерзкую нарвался.

Сидела в гнезде, меня увидела, перья раздула, чет щёлкать клювом в мою сторону начала. Убежал от бешеной курки и последние забросы решил сделать на меляке, которую пятнами затянуло тиной. Первый заброс – рыба. Второй заброс рыба! Нашел, и тут же в эксперименты, захотел разловить цвет один странный, что-то типа Кои. Для того что-бы увидеть очередную поклевку, много времени не понадобилось и наконец-то новенькая приманка освятилась щучьими зубами. Опять хорошего ничего не было, но пяток прищепок я еще все же потягал. Убедился, что в таких местах кастинг ничем не проигрывает мясорубкам и со спокойной душой отправился домой.
 
Дальняя Десна, сегодня. По сравнению с Днепром активности чехони вообще поностью нет, ни одной штуки.
А вот плотва есть и ход уверенно продолжается. Вся шершавая, скоро нерест. С прикормкой, опарыш с пеной.
 
Всем привет! Немного запоздалый отчет воскресной рыбалки.
Погодка шептала!!! Весна вовсю набирает обороты, солнышко, все цветет, листья интенсивно распускается.
Естественно мы не могли упустить возможность вырваться снова на рыбалочку. Выехали рано утром в 5-30 снова в отличной компании вчетвером с братом и товарищами на одну интересную микроречку в 130 километрах на северо-запад от города Сумы. Надеялись найти активную зубастую, которая уже должна бы потихоньку отходить от нереста. На месте были около 8-ми, быстро собрали снасти и начали рыбалку. Дима и Богдан разловились достаточно быстро небольшими щучками около 500-600 грамм, Дима на 2" Виброворм, Богдан на Майти Граб 3,5". Я заработал хорошую, но холостую поклевку на маленького Свинга. Дальше был непродолжительный поиск места обитания рыбки и правильной приманки. Приманку, которая нравится местной щучке я нашел достаточно быстро - это был рачок от Кейтеч Литтл Спайдер в темно-оливковом цвете. Щучки стояли не глубоко и пасли бель, греющуюся в меляках на солнышке. Крупной зубастой мы так и не нашли, но поклевок малышей от 100 и до 500 грамм заработали немало, я так до двух десятков точно, много было сходов. Но тем не менее на всех до 2-х десятков поймали, я - 7, Дима - 6, Богдан - 3 и одну Макс. Ни одна рыбка не пострадала и все отправились домой. Та щучка, что покрупнее, видимо, отходит еще после нереста...
Отдохнули замечательно и в 16-00 закончили рыбалку пораньше, дабы еще успеть доехать домой и выполнить свой гражданский долг.

















 
Добрый вечер, друзья! В свой День рождения, во вторник, мы с братом не могли упустить возможности и не порыбачить, выехали уже ближе к вечеру буквально на пару часов на небольшую речушку недалеко от дома. Некрупная рыбка нас с ДР своими поклевочками тоже поздравила. В итоге одна щучка и до десятка полосатых. Работали небольшие твистерки и виброхвосты 1,5-2" - кейтечевские Свинги, селектовские Таргеты и копии на Сатурн-микро от Селект - Уран. И уже ближе к концу рыбалки на малюсенького Таргета у меня был сход паровоза, фрикцион не останавливался, рыба завела в корягу и ушла... Удовольствие получили и поехали вечерком скромно отметить ДР.













 
Вчора, після роботи, відвідував свої голавлині точки в пошуках чаба. Останні років 3 ловля головня стала моєю найулюбленішою, точніше не ловля, а я б сказав полювання.:bf: От це зовсім інше ніж звичні щука, судак, окунь, інші емоції і думки в голові. Та концентрація яка досягається при правильній проводці приманки, на уловистому місці ловлі, не зрівниться ні з чим. І той потужний удар є просто неймовірним збудником для нервової системи, здається що тебе не слабо так шарахнуло струмом, а адреналін просто розпирає тіло.:dp: Я просто обожнюю це:do:
Вчора вдалося зловити парочку достойних чабів, один навіть дуже достойний для моїх домашніх грядок.



Гловень ще не надто активний, тому виважування не таке емоційне, ну форелева полочка додала трохи драйву.:dr:
Дуже надіюся що цей рік буде якомога кращий по головню, ну а поки це перша цеглина покладена у велику піраміду спогадів на зиму:ar:
Всім добра, миру і трофеїв:dk:



 
Погулял на окуня, окушки клевали разных размеров, уже без икры. Так же сегодня было несколько хищных карасиков. На улице уже не тепло, уже жарко, все зеленеет и цветет. Все рыбы остались жить.












 
Вчера,вечерний голавлик.Четыре поклевки - четыре малыша.
 
Фото до 61 звіту.:db:
 
Перша спільна рибалка з сином в цьому році. Плотвичка покльовувала, підлящик в підлові. Карась в точку не підійшов. Всіх зі святом! Христос Воскрес!
 
Сегодня  день  Святой  Пасхи : всех  рыбаков  я  и  поздравляю  с  этим  праздником ! Кто  успел, тот  уже " похристосался " и  разговелся,  уже  на  своем  озере  рыбу  ловят :  это  мои  внучки  Марго и  Иринка  со  своим  дядей  карасей  ловят !  Озеро  находится  в  селе  Підгірці  рядом  с  их  дачей , классное  место и  хорошее  озеро , прислали  мне,  чтобы  я  отчиталя ... .:bf:
 
Окрильонний вчорашньою чарівною погодою та такою ж рибалкою, поперся сьогодні ще по ночі. А там зима та буря. Швидко промок, задубів та втік, незважаючи не те, що кабанці зухвало вудку з рук висмикували. Жерехові страждання набирають оберти.:al:


 
Был в селе у тещи,вдоволь наловил котячих карасей))))
Два выхода на рыбалку,на пару часов,штук по 100 карасиков)))
С 10 ок выбрали на пожарить,остальные переехали в другой водоем.
 

В это раз все началось с маниакального желания, поймать белого хищника на легчайший спиннинг. Под эти нужды взял ZEMEX Viper и отправился забрасывать рыбу колебалками. С цветами не заморачивался, нашёл пару темных вариантов и начал ними мозолить глаза рыб. Если честно, глаз этих было ну очень мало, но и в них нашлись и те, которые не пропускают мимо красивые железячки! Ну очень мелкий голавлик, ну очень его мало, но какие поклёвки на течении... Валит как только сам может, со всех сил, а казалось бы, что там той массы.

Между карапузами из под куста клацнула по приманке и щука. Килошечка где-то, красииивая. Но тонкий флюр немного не под ее зубки рассчитан, поэтому на глазах отрезала мне колебалку и вальяжно скрылась...

Вторую колебалку вскоре я оторвал, посему решил психануть и увеличить размер трофея. Переоснастился на Буризу и опять за пилькеры. Это зависимость... Новые места скрывали не только возможность поймать жереха, но и жирные зацепы! Один из двух моих пилькеров, был повешен на какой-то подводный корч... до слез... сколько его спасал, и тут на тебе. Так как одна жизнь только осталась, точнее одна приманка, последний рывок перед финишной прямой производился в не таком незнакомом месте! Минут пятнадцать я провёл у этой обратки и заработал уверенную подачу. Немного пошумев фрикционом, запарковал красавца и поехал домой! Вывод короткий, Дамика очееень жалко; жереховая рыбалка рулит; ужей просто как макарон в кастрюле.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!