Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за июнь 2019 г.
 
Отчеты о рыбалках за июнь 2019 года.
Здесь только отчеты!
Обсуждение тут.
 
Заночевали на водоеме. Давно ждал ночевки). Результат достигнут, карп 18 кг., карпуша после фото уплыл обратно. На фото товарищ, не любит соцсети, просил лицо не светить. Собственно он и вываживал поклевку, а мы тем временем, тихо по белому ему завидовали)))). Прикормка кукуруза, насадка гороховый ПопАп. Желаю всем таких трофеев.


 
еще немного фото....


 
Открыл сезон ловли на фидер и заразом открыл летний сезон)) Ну если это можно назвать летом..
Сейчас белые ночи, по этому темно где-то с 00 до 02. Фонарик почти не включал.
Как обычно шел мелкий противный дождь, летали утки и плавали бобры.
Вымучил 3 штучки, язя забрал пожарить, подъязь и подлящ уплыли назад.
Моральное удовлетворение получил:wink:
 
Северо-Крымский канал - ловится карась, попадается мелкий окунь
https://youtu.be/4IbKP_mpBKA
https://www.youtube.com/watch?v=4IbKP_mpBKA
 
Вчера уговорил себя выйти вечером на пару часиков поохотится на судачка. С 7метров на джиг клюнул вот такой закилушный нежданчик. Судака нормального так и не нашел, только карандаши 100-600г.
 
Невеличкій звіт https://www.rybalka.com/zorro44/photo/view/17163/
 
та же речка, с рассвета до 9-ти ни одной нормальной поклевки, что у меня, что у соседей
уже начали собираться и уезжать, а я и еще один пенсионер остались до обеда, клев был часа полтора, но не густо, с 11 до 12:30, карась прекрасный, на червя, с дна
уже дома когда чистил понял почему не клевало - все пойманные "пацаны", "девушки" отдыхают после нереста
 
Выходные работал, сегодня выходной. С утра на поплавок карасиков половить. Карась не более ладошки, но клевал, что с пулемета. Карасиков наловили, шурпы поели, покупались, холодным запили)))))))).




 
Всім Хай! Провів гарно три дні в селі рідному!
В перерві між роботою та грибами іздив на річку купатись і взяв з собою "поплавчанку", Ірша гарно розлилася після дощів, рибка була дуже активна - головень, плотва, краснопірка гарна, верхобзда та пічкури в улові, на рослабоні кайфонув!
Хай клює!
 
Снова и снова беру в руки удочку. Невозможно устоять перед магией поплавка. Он манит и завораживает.

https://www.youtube.com/watch?v=WcoCM6nWSwc
 
Тааак чехонь я еще не ловила ***128516;
Вышла за хищником со своим Скайчиком, ага... Хотяяя, чехонька тоже хищник )))

Пы.Сы. Дабы всякие "умники" не набрасывались на меня, сообщаю - лодка спускалась на воду в дозволенном месте )))
 
И все же дичка есть дичка, даже если в черте города )))

Приехав домой после работы, недолго думая, хватаю свой Скайчик и несусь на набережную. В 21.40 первый заброс, в 23.10 - последний. Надвигающаяся гроза спугнула...
За это время у меня две рыбки, уже приятно ))) Особенно порадовал бычуля! Реально мордой похож на мурену ))))))
Ловила только на Keitech SwingImpact в разных цветах, чебурашки 10-12 грамм и чуть вялая проводка со сносом.

Пы.Сы. По соседству здоровые мужики спрятали в пакет судачка, не больше моего. Ну вот каааак им объяснить? С лопатой может ходить???
 
Сегодня на несколько часов выехал не далеко от города дабы разловить только пришедшую приманку. Баловаться более всего интересно кастингом, но так как самый легкий спиннинг у меня - ZEMEX bass addiction, пришлось запрячь его, но по ощущениям, можно было бы снасть поделикатнее.

Итак, Usami Taidana! Воблер должен быть суспендером, но сделав пару забросов, заметил я, что его зад стремительно тянется ко дну. Невооруженным глазом, можно увидеть причину бедствия. Морские крюки немного не в размер. В машине было несколько мелких тройников, которыми я и переоснастил Таидану. Теперь воблер стал плавающим! Подбирать массу фурнитуры не из чего, поэтому приступил к ловле.

Вода горячая, кувшинки стало раза в два больше, так что рыбу пришлось поискать. Кстати, это те условия, в которых сплавать за зацепившейся приманкой, просто, в удовольствие. Что я и делал пару раз.

Рыбку нашёл не скоро, и первым был выход щупокабры сантиметров с десять. А позже, воблер заценило самое привередливое зверье водоема - окуни. Давно уже убедился, что если окунь отреагировал на приманку, значит она будет косить все! Правда, котлового жрущего стада это не касается.

Гоняя карапузов, удалось ушептать и жителей мели. В густой кувшинке проявился хищник. А у вместительной сумке, тем временем, нашлась маленькая мышь Stinger. К счастью, полетела она отлично, и началась охота. Выходов достаточно много, но все на столько мелкое, что зевка рыбе не хватало, дабы съесть мою незацепляйку. Одна красавица, правда, меня обхитрила, зараза. Выход и поклевка была как у окуня, но после мягкой подсечки она себя показала, ох как показала... затем выйдя на поверхность, открыла пасть и плюнула в меня мышью. Самый досадный сход за сегодня.

Итог! Подберу таидане крючки обязательно, так как приманка стоящая. Наконец-то щука начала есть в зарослях, так что начинается охота, которая отнимет ещё не мало часов из-за своей увлекательности и зрелищности!
 
Не люблю нічних рибалок... Але, дуже захотілось сомка зловити. Позавчора вибрався. Погода звечора була класна. Закинувся... Жду! Діждався ... З Рокитного прийшла гроза зі зливою. Години в 3 ночі злива закінчилась, але дощик не перестав. В 4 змотався. Виїхав зі ставка з допомогою братів по крові. Ледве випхали з багнюки... Велика їм подяка за це!!!
А вчора виїхав спонтанно. Закинув дві вудки на сома, одну на коропа. Спочатку коропчик 2300, потім сомик 1500, потім ще 2 карася і коропчик 1800. В 2 години поїхав додому. Сома на ставку багато і є екземпляри, що качок їдять... Але треба ключик підібрати... чи місце!
Короп та карась клював на горох, сомок на виповзка!
 
Ловил сегодня пузанка.
 
Вот и состоялся праздник под названием "Открытие 2019"
Злые поклевки не колотого судака порадовали всех участников мероприятия. Из приманок как обычно в фаворитах кейтеч, а так же порадовала "классика" от mans.
 
За этими дачными делами, некогда и на рыбалку было сходить. Сегодня всё таки, удалось выкроить в послеобеденное время, несколько часиков на минисплав по Пслу, в районе с. Омельник. Заработал с дюжену поклёвок щучёк и окуньков на колебалку от Mepps. Сплав это конечно супер, но потом нужно же обратно выгребать :be:
Надеюсь дальше почаще будет удаваться вырываться на рыбалку.
 
Борзнянский р-н, Десна, берег, 09.06.2019
"Энкорик + LJ Тиога 2,9 на 7 гр. от Фанатика.", проводка ступенькой и от "0" ушел
 
Доброго дня! На вихідних нарешті спустились на воду та відкрились! На "Прогресі" з сорокетом після гандончика з пятнашкой звісно як небо та земля, тепер я точно розумію на що були потрачені ті гроші, це мрія а не човен.
Трохи про рибалку, рибалили в Києві, від РОП-1 нижче і до Ольгінського. Джиг, рибка була, судачка малого натопили чимало, по одному на грані зачота забрали на пожарить. Був в мене ще гарний сход на 90% впевнений що судака, важко сказати вагу, але якщо зрівнювати по виважуванню з кілухою то там буд Агап на 4кг як мінімум, душив страшно, не сом точно, лопнув флюр, був посічений ракушняком, чисто мій провтик....
Накупались, назагорялись!
Поки що краще відкриття в житті!
Хай клює!
 
Отчет о рыбалке + КОНКУРС.

https://www.youtube.com/watch?v=IvuCyL4WWr4&t=10s
 
10.06.2019г.
с 6:00 до 9:00
разведка показала что рыбка уже есть )))
https://youtu.be/soow6802OC8
 
Пол ведра.:ap: С 18:00 до темна. После заката при каждой проводке поверху, поклевка.
 
З старшою донькою на рибалку їздив, з малим теж, сьогодні прийшла черга і до середньої )). Рибалка-пікнік )), приїхав з роботи, зібрав дружину з донькою і швиденько на ближню Десну. Покі жарив шпекачки, то впіймав синця і густірку, чекав на ляща, але не прийшов))
Всім НХНЛ !
 
Вчера открылся с лодки. Всё так же в черте города. Вышел на воду до рассвета, небывалый случай:ag:.Судак пробил с утра .Клевак было не много.Но и на том спасибо.
 
Отчёт за 7-9 июня. Поехал на остров возле Украинки. Ловил с берега почти на фарватере - клёв был вообще не очень. На червя и опарыша очень изредка клевала белая. На живца изредка брал окунь и пару судочков. И так продолжалось два дня 7 и 8. Я расстроился так как результаты были вообще не очень. К вечеру 8 числа вышел на лодке по хищнику - ни одного судака или щуки - вообще расстроился. Принял решение что поеду на рассвете 9 числа на карася в камыш. 8 числа перед закатом на лодке нашёл место в камышах, обильно закормил и поехал спать. На рассвете 9 числа пошёл на закормленное место - закинул на опарыша удочки - начались поклёвки краснопёрки, но приехал я не за ними и решил сменить опарыша на червя. Поклёвки краснопёрки прекратились - сижу 20 мин ни одно поклёвки и тут поплавок начинает медленно плыть в сторону - подсекаю и чувствую на той стороне снасти огромную силу и сопротивление, начинаю тягать и вытаскиваю карася на 1,2 кг. Настроение поднялось, адреналин и удовольствие. Закидываю дальше на червя - начались редкие поклёвки раз в 5 минут и каждый раз карась от 150 грамм до 600 грамм - наловил много, получил огромное удовольствие и довольный уехал домой привезя с собой не мало карася. Рыбалка удалась!!!
 
В этот раз была рыбалка, в которой рыба стала второстепенной целью. На воду заехал я по пути, сперва был лес. Много кто уже навёл шум, что пошли грибы, вот только сложно ЭТО назвать лисичкой. Лес на столько сухой, что страшно машину заводить, думаю и той закрытой искры хватит чтоб согреть всю область, точнее погрилить. Грибы, тоже, подсушенные. Можно сказать, растут уже приготовленными, эдакая заготовка сушеных грибов. Хотя находились пятачки и с более живыми, сочными особями, которые и шли в общий котёл. Уж больно захотелось картошечки с лисичками...

Полазив по лесу, было решено покупаться в ближайшем водоеме. Но я, был бы не я, если б не достал кастинг с багажника. Приманок ближе всего лежало две, с прошлого выезда, это Usami Kumo и Kenzu. Так как разброс массы не малый, решил задействовать Bass Addiction до 25 грамм, ним твичить шестнадцати граммовую приманку приятнее всего, хватает короткого щелчка хлыстом, чтоб завести воблер.


Не знаю на сколько точно моё наблюдение, но мне кажется, что водяной орех полностью отбивает хищника. Не знаю, какой идиот завёз это мега полезное растение в наши края, но водоёмы с года в год затягиваются этой заразой и почему-то щуку в них поймать у меня потом не выходит. Так я, не долго мучаясь, переехал на чистый карьер и в разгар жары попытался найти зубастых.

Здесь как-то веселее, кто-то подъедал малька у берега и регулярно выходил котловой окунь. По котлам, естественно, лучше всего поверхностник, ну а вдоль кувшинки летала миноха, в надежде цепонуть щуку. Но хищнице, явно, напекло в голову и есть она не хотела, кроме единственной прищепки, в то время, как окунь бросался как по верху, так и у дна.

Жестокая жара настала, не знаю даже кого теперь ловить, активность хищника упала, а бель есть ещё и не начинала... Хочу дождя.
 
Рыбалка для Души.

https://www.youtube.com/watch?v=C4GDfkmOY9I
 
Островной сезон открыл двушкой щучьей породы. Полосатые пока в отказе. Сори фото не грузиться.
 
Після роботи вчора вискочив на пару годин на саму ближню точку. Судачки клювали на заході гарно, сонце сіло і весь Агап закрив рота, мабуть пішов на міляки шукати малька.
Розмір не зачот, всіх відпустив крім одного, майже браконьерского забрав, пошкодив жабри йому.
Хай клює!
 
Бомбалео продолжается. :ap: 4,8 кг.
 
Сегодня дождь слишком долго спал...
Псел, как всегда великолепин...
По традиции мешочек мусора уехал в город.
 
Эта рыбалка особо ни чем не отличается, влетело пару язей как обычно и немного другой беленькой рыбки. Излишки отпускал, взял на пожарить.
Ни чем рыбалка не отличается, кроме одного - я увидел медведя:dm:
В 50 метрах от меня тело молча зашло в воду и поплыло на другой берег. Я настолько прифигел, что даже не додумался снять это на видео. Размером был типа как телёнок взрослый, молча вылез и ушел в лес:be:
Не каждый человек, который увидел в живую медведя, может об этом рассказать:ap:
Тяжело было избавиться от мыслей о косолапом, т.к. рыбачил я один, соседи сидели не ближе 100м. Но, хотелось порыбачить:ap:
Ночью совсем светло, специально сделал пару фоток в час ночи, чтобы было понятно, на сколько светло.
Сильно задалбывал бэтмэн. Херячил по фидерам так, шо иногда аж с подставки слетал. Тут наверное какая-то другая порода бэтмэнов - они когда мимо пролетают аж слышно как крыльями машет, и размер как то вроде больше показался.
По крайней мере кременчугский бэтмэн спиннинг с рогача не сбивал :bk:
 
Открытие в Дериевке! Судака половить вечером так и не удалось, гроза нас прогоняла постоянно, но утречком окуней бомбили на славу!!! И Окуни Гарные!
В обед отдыхали в тенечке у басейна, т.к. жара 36 градусов расплавляла даже карбон :ag: :ag: :ag:

Смотрим видео, и  участвуем в конкурсе! :)


 
Всем привет
Поехали мы на подол,на набережную половить по рассвету лящика-подлящика,до 8 поймали 4 штучки и решили уже собираться домой,но тут "бах",поворачиваем головы,а тринога товарища с фидерами на полу и один фидер уже собирается нырять в Днепр,не успели и слова сказать как он уже уплывает)))товарищ не долго думая выкладывает с кармана телефон и за ним)))
оказалось,что ЛЕЩ на 2 кг. резко дал до клипсы,а со второго удара украл фидер )))
ВСЕМ НХНЧ
https://youtu.be/pswwsiPIf7c
 
https://www.rybalka.com/rtv/blog/view/16910/
 
Это просто жесть. Деды на реке, назвали данное бедствие - перволедком. Пуха гонит течением столько, что ходить по нем можно. Все белое, по фарватеру ещё и острова пуховые мигрируют. Один заброс = несколько минут выщипывания этой заразы с лески.

Приехав на реку, сразу понял, что придётся что-то менять. Под ZEMEX Hi Pro нашлась катушка с леской, а вот Razer требовал неких поправок. Пришлось намотать поверх шнура 20 метров лески, чтоб хоть как-то облегчить себе жизнь.

Кстати, точку, в этот раз, принципиально проверял другую. Корма вкуснющего намешал, червячков правильных взял, опарика мощного и начал с Диппера. Прошёл от берега до берега, посмотрел, что, да как и начал, ссылаясь на увиденную картину, кормить местных обитателей. В процессе ловли перебрал несколько постановок и увидел, что клев, приблизительно, одинаков, как по русловым бровкам, так и по косе. Поклевок было очень мало, но тарань, теперь была более правильного размера, будет, что угрызть.

Но разница не большая все же нашлась, поклёвки лещей были как раз с косы, правда, они все закончились сходами, реализовал только одного подлеща язвенного и одного крохотного, хотя клевать он научился, не по своему размеру.

Мучение это, а не рыбалка, нужно ждать, когда сдует пух, ну а таранки заготовил достаточно, на первое время, поэтому можно немного подостыть. За одно, будет время поискать деталь, от садка, хорошо, что подвязан был, так бы искать не к чему было...
 
Сегодня в 5 уже возле воды. Не далеко от Киева на Десне. Промерял дно, замешал корм. Груз 100 гр. как вода падает то этого веса мало, потом немного поднялась и 100 гр. как раз. Рыбка ОЧЕНЬ прошена, пришлось вымучивать разными хитростями, кое что получилось что-то нет. Думал быть до вечера но эта жара...
 
https://www.rybalka.com/ovm/blog/view/16932/
 
Сегодня утром выскочил на даче на озерцо. Когда приехал чучуть был в шоке вода поднялась приблизительно на 1 метр и очень сильно разлилось, хорошо что взял с собой 8 метровую удочку, потому что с 5 метровками как раньше делать было нечего. Клев был очень хороший но мелкая, но там никогда крупного нету, так как местные с пауками пораются. Клев был исключительно на червя даже щучка влетела.
 
Первый раз в этом году вырвался на рыбалку. Полосатый был очень прошеный. Пришлось поизвращаться с выбором приманок, веса джигголовок и цветов силикона.
 
Всем доброго здравия!
Наконец то вырвался на рыбалку. Клев слабый. но на ужин взял. На червя, опарыша совсем не брало. Ситуацию спасла гороховая мастырка. А так в целом, отдых и удовольствие получены.






 
Моніторив інфу по лящу. Шукав шукав і трошки знайшов. В п'ятницю ввечері після праці швиденько до дому, зібрав лахи і на Десну, щоб не гаяти часу. Вільних місць не має ((. Знайшов там де не сильно зручно закидувати.
Зварив кашло, закінувся на ніч, до ранку нічого не дибнуло.
Покі бігав на інше місце, щоб перейти туди, то чуть не прозівав свого ляща )). Вирішив залишитися тут, зразу після ляща клюнуло соменятко,  потім сусіди поїхали, я перейшов поруч, кльов був не альо, вже збирався до дому, коли проклюнув ще лящик. Два лящика і трошки срані на таранку, мальохо норму перебрав , сорян.
Всім НХНЛ!
Соменятко відпущено, є відео .
 
Этой весной несколько раз выезжал на трофейного карася. Самый крупный - 1.350 кг
Еще были 1кг, 900 гр.,800 гр.,700 гр. и меньше. Более подробнее ТУТ в фотоотчете
 
Года четыре назад считал что Сорокошичи это Рай для рыбаков. Хотя езжу туда с 2001 года. Но с каждым годом меня посещают смутные сомненья. Орех красно книжный разрастается все больше и больше. И как не парадоксально в этот раз заметили что основная активность рыбы именно в зарослях ореха. Не знаю может она прыгает в агонии, но всплески именно там. Да отдых выдался чудесным, комар не сильно атаковал, место на острове нашли при чем по правому берегу Днепра и никто нас не тривожил. Рыбы на ужин ловили без проблем. За три дня с собой не увезли ни грвмма . Да и смысла не было врядли бы довезли. А в целом если дорогу сделают хотябы за Косачовку все будет на высшем уровне. Друзья убежден в том что мужик должен построить дом,родить сына и побывать в Сорокошах. Это незабываемые места хотя и густо населенные в последнее время. Лично для меня три дня в Сорокошах не сравняться ни с какими египтми и прочими экзотическими странами. А особенно приятно наблюдать когда выходит лодка с семьёй и все занимаются своим любимым делом.
 
Юг Украины. притока Днепра Конка. получил море удовольствия от ловли карася
https://www.youtube.com/watch?v=haRyuM8qmGo
 
Тоже был с кумом и племянником. Урожай черешни, вишни и жара помешали сделать все по человечески. Вышли буквально на пару часиков вечером в воскресенье.
Рыба ждали. Где то через час после закорма подошли ладошечные карасики. До этого, на урезе лилий на глубине 2,5м доставала мелкоплотва на красного. На белого со дна никто не зарился. А там на жареху подловили. Мошки под вечер тьма.
 
С дикой рекой не сравнится ни один платник!!!
Совершенно другие ощущения и впечатления :-) Если на платнике ты знаешь, что поймаешь в любом случае, пусть даже пару хвостов. То что говорить про дичку? ))) Можно "сожрать" чупа-чупс и остаться ни с чем...

Решили в этот раз половить на Днепре на совершенно новом месте. Что ж, это даже интересно )))
Начинаю всегда с замеса прикормки, потом "за приехал" и в бой. Рыбка долго себя не заставила ждать. Начали проклевывать подлещики в основном 0,6-0,8 кг, уже хорошо. Затем в гости ко мне пожаловал полторушник, приятный такой паренек )))

Целый день жары конечно выматывает, но когда клюет, то можно и потерпеть :-) Решили остаться на ночь. И не зря. Прохлада, костерок, звездное небо и рядом никого... Романтика!

Ночью кроме подлещиков клевал синец и мелкий сомик. И два бронелобых карасика. Таких толстых и круглых я давно не держала. Но время бежит и надо возвращаться домой. Спасибо месту и компании :-)

Пы.Сы. По прикормке использовала Flagman и Traper. Добавляла мелассу Brain карамель и скопекс. Плюс спрей G.Stream сладкий лещ. По крючкам однозначно Decoy Maggot, на данный момент это мой фаворит. На поводки леска Jaxon 0,25. Кормушки Brain 84 грамма.
Ну и конечно же мои два неизменных спутника и помощника - гибкий и уверенный в себе Brain Crossfild и крепкий коротыш Brain DoubleApex :-)
 
Сегодня с утра снова вырвался на поплавок половить карасей. Сегодня по веселей размеры. Поначалу не клевал, потом я немного прикормил, прикормка с ароматом чеснок. Карась сегодня снова червя и опарыша кушать не хотел, ситуацию спасла гороховая мастырка, в которую я немного добавил аромата барбарис. Карп уплыл жить).
 
Был в прошлые выходные на даче в селе Балыко-Щучинка и решил сходить на ночную рыбалку. Днём такая жара, что никакого желания рыбачить не было. По случаю праздника (была Троица) людей наехало столько, что нормально стать на набережной было проблематично. Так как я возвращался в Киев только во вторник, решил пойти в ночь с понедельника на вторник. Отдыхающие как раз все разъехались. Правда на берегу я оказался только в час ночи, нужно было вечером уделить время супруге. Когда-то лет 20-30 тому назад в этих местах неплохо ловили леща, а ночью к берегу подходил сомик. Сейчас всё поменялось, основной улов это карась. Клевал неплохо, помимо карася поймал одну плотвицу и 3 подляща. Рыбачил с часу ночи до восьми утра.
 
Сегодня даже бель мозг немного повыносила! Собрался хорошо, прикормок и наживок с запасом нагрёб. И решил все таки фидеры тестом ниже проверить. Дома нашлась аккуратная связка из старого и самого любимого ZEMEX Hi Pro с Razer до 60 грамм. И только приехав на реку, я вспомнил, что это тот комплект, благодаря которому я полюбил фидерную ловлю с лодки!

Прошёл по реке, пробил диппером глубины, на которых рыба скопилась и заякорился на самой интересной точке. Клев начался сразу, что не могло не радовать, но размер очень разнокалиберный. Лавруха начала жрать с самого утра, поэтому опять настроился на работу мимо садка. Хотя, теперь, на деликатные пруты, ловить было куда веселее.

Рыба опять была вперемешку, клевал густер, синец, белоглазка, подлеща одного поймал и заработал три мощных схода. Но вот сходы эти, я теперь точно знаю чьи. Судак пережевывал лаврушку, до такого состояния, что выпускать смыла уже не было... А как приятно, почувствовать сопротивление мерной рыбы, вот только сходы страшно обидные.

Нужно пробовать параллельно бели, уговаривать клыкастого, потому как, смотрю, его поклевок больше чем лещевых... Вообще головку напекло.

Клев прекратился часов в десять, что очень меня удивило. Как только задул ветер, рыба свалила на шесть метров, где я её и нашёл опять. Короче говоря, на таранку улова хватит, «копченого» коптить уже не хочу, прошлыми наелся, а вот за судаками я ещё вернусь.
 
не стоит ехать на рыбалку под Канев!!!!!!!!!! массово гибнет рыба,фото из источника Канос. такие места загубили, СУКИ.
 
Т.к. в связи с жарой хищник почти в коматозе, пришлось отрывается по белой ;-) Лещей не было, зато подлещики были в неимоверном количестве. В прилове караси и плотва. Весь день просидел в воде, выходил только чтобы вытащить рыбу и забросить. Иногда выходил даже не сразу т.к. жара опупительная! Все поклевки с 4-5м. глубины и дистанции 30м. дальше и глубже поклевок не было. Уехали с клева, норму взяли все четверо на 2 фидера. Выпустили кил ...дцать, все, что меньше 400гр., правда тех кто умерли пришлось коптить ;-) с пивом пошли как дети в школу :-) Фоткал так чтобы было видно рыбу, а не меня ;-)
 
Все  мужики  кричат:  ой, жара,  комары и  мошка, ловить  стало  невозможно ... .
А я  спасался  от " жужжачей  нечести " с  помощью маскитной  сетки  и  показывал им  дулю !  :ap:
( Сорокоши )
 
Приветствую. Вчера(или уже сегодня) до пол третьего ночи на работе. Сегодня рано с утра думал поехать домой немного отдохнуть, но проезжая мимо водоема, стал и подошел к рыбакам, говорят щука обзывается. А..., ну его спать, быстро мотнулся за спиннингом и на водоем. В общем две мелких отпустил, а одна порадовала, наконец то. Люблю спонтанные рыбалки))). Приехал домой, немного кимарнул, а тем часом дочка солянки рыбной приготовила. Всем НХНЧ!!!






 
С утра погулял со спиннингом. Крупного окуня не было(((((, приманка на фото. Ни один окунь не пострадал))).
















 
25.06.2019
Киев набережная 14 причал
с 4 до 8
8.5 кг.
https://youtu.be/yt0a-hGSaM8
 
26.06.2019
Киев набережная 14 причал
с 4 до 11
10.5 кг.
https://youtu.be/0xPM7cZO4uU
 
Не Київ, не Дніпро, але якось так ))) https://www.rybalka.com/zorro44/photo/view/17170/
 
Пузанок уже не ловится, перешел на карася, жду карпа.
 
Сегодня с утра, с 06:00 до 10:00 проходил на окуня. Ни одной поклевки, то ли окуня нет, то ли я разучился его ловить. Перепробовал разный силикон, разные груза и т.д. Пошел домой, а на вечер на сон грядущий, вышел посидеть с поплавком. За полтора часа норма - 3 кг.


 
30.06.2019
где то между Киевом и Вышгородом
с 14:30 до 19:00
клевало взаброс,но лавруха (
у друзей влетел лящ и хороший карась,у меня 1 подлещ хороший,всё остальное лавруха
ВСЕМ НХНЧ
https://youtu.be/OPAQMTS_1t8
 
Были в  пятницу по карасику.
Есть клюет по чуть. Поймали кг 7 на троих.  Самый крупный грамм 300 всего. Погода радовала наконец прохладой. Но порывы ветра не давали ловить даже в камыше. Облака носились по небу как сумасшедшие. Результативные пару часов с утра. Дальше борьба с ветром и выбор мест где не дует. Как оказалось правда там и не ловится. На удивление много мелкой плотвы в камыше. Штук тридцать наверное в прилове.
Также пару бычков, пару наших окуней, десяток солнечных, пару красноперов.
 
В мене як завжди... соромно показувати))) Пів відра мілкої плотви, один маленький коропчик грам 300 (втопив)... густерка... Думаю треба на всенощну з гороховими сосками і батарею прутів. Жара.
Хоча при правильні презентації мілка плотвичка домашніми була розметена як гарячі пиріжки.
 
https://www.rybalka.com/ovm/blog/view/16954/
 
Этот спонтанный быстрый выезд, на пару часов, был для проверки активности хищника на замкнутом водоеме с хорошими глубинами. Так спешил, что забыл бросить твичевый спиннинг, в итоге ловил на Metsui Reflex с Stinger Aggregate, и если катушка в этом комплекте работала как всегда, то к спиннингу тестом до 18 гр, пришлось привыкать, так как приманка весила почти столько же, а её ещё нужно было протвичить...

В общем, долетел я до воды, быстро собрался и решил всё-таки не распылятся и оббить водоем одной приманкой. 115 Usami Kumo, показалась максимально подходящей. Тем более три крюка, могли поспособствовать уменьшению сходов, которых прошлый раз было не мало, ну и «мелочь отсечь».

Сделав пару проводок, на мою селедку вышло стадо окуней, ох красиво они приманку наказать пытались... чего давно не переживал, так это дуплетов. Но и дальше буду «не переживать», так как два окуня тянул я почти до лодки и один всё-таки отпал. Облом!

Перемещаясь вдоль растительности, заработал сход какого-то карапуза. Дальше предо мной встала не приятная картина. Лучи солнца хорошо просветили дно и я заметил жак, с которого торчит голова и лапы черепахи. Думал, что успел, но увы. Достав эту «снасть» из воды, увидел, что рептилия умерла, задохнулась... ничего не стал трогать, пусть хозяин вентеря жрет, он явно супчика очень хотел...
Дальше шёл уже внимательнее и заметил ещё штук шесть подобных снастей. Следующий раз нужно взять ножик.

По рыбе же, это было нечто! Самых мелких своих щук на 115ый воблер я поймал именно в этот раз. Размером с воблер цеплялись! Десятка полтора и ни одной хорошей поклёвки! Окунь тоже из дет сада...

Разочаровывает это месяц по хищнику вообще. А детвору эту кто-то же наплодил... И когда оно уже проснётся?
 
Всем привет! Наконец то после долгого 3-х недельного перерыва вырвался на рыбалочку. Вчера побывал на реке Сейм. Брат с отцом и товарищем поехали туда ещё в субботу на два дня с ночевкой, но я после того, как больше 2-х недель проболел, с ночевкой не рискнул. В первый день у мужиков рыбалка толком не сложилась, удалось лишь на ушичку поймать пяток окушков и одного голавля. Я подъехал в воскресенье утром первым рейсом. Погодка была солнечной и теплой, вода средней прозрачности, течение слабое и уровень ниже среднего летнего... Главное, что немного утих и ветер, который в субботу вообще жизни не давал. Я настроился рыбачить как всегда в два комплекта - твичинговый Нью Спирит до 32 на щуку и голавлиный Арена Стрим до 12. Щука продолжала быть в игноре, от нуля конечно по щучке ушел, поймав 2 неприличных шнурка на 77-го Дуо Розанте в кислоте, но это не результат. Окунек тоже клевал неважно, но найти его в принципе можно было. Окушки предпочитали топвотеры, у меня в фаворе были Чабби Поппер. Во второй половине дня переключился на колебалочки. В этот раз у меня выстрелила Соло от Шостка Спун в коричнево-бордовой расцветке. Сперва на нее позарился окушок до 300 грамм, а потом и до десятка голавлей, парочка мерных красавцев 500-600 грамм, остальные малыши 100-200 грамм. Были и неприличные микрожерешата. У брата практически пролет, наловил голавлево-окунево-жерешковой мелочи он много, более двух десятков, но все незачет... У него в фаворитах была Мио от Шостка спун. У отца вообще был в этот раз полный пролет, у Романа щучка до полкило, приятный окунь порядка полкило и сход щуки околодвушки. В общем как-то так, я рыбалкой после долгого перерыва доволен более чем, но от Сейма ожидали большего...



















Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!