Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за июль 2019 г.
 
Отчеты о рыбалках за июль 2019 года.
Здесь только отчеты!
Обсуждение тут.
 
Ну, почнемо з ранку. Продовження вчорашнього вечора.))
Всім НХНЛ!!!
 
Рибалка була ще в суботу, ну відгук залишу вже в липневих звітах.:ar:
Ловили карася з ночівлею на цих вихідних. Я хоч вже давно як чисто по спінінгу, ну не відмовився посидіти з махом на березі. Впринципі вдалося наловити спільними зусиллями штук під 30 карасиків на долоню, нам вистачило:bf:
Клювало значно краще на донні оснастки, махова вудочка програвала "кашкометанию".:dp:
Свої декілька карасиків, парочку окунців і невеличких плотвичок я все ж спіймав (на мах).
Вже пізно ввечері гарно посиділи, чому в підтвердження фото.:dn::dk:
Всім добра, миру і НХНЛ.:bf:
 
Вчера уставший, приехал с работы. В душ и думал отдыхать, а жена говорит - "поехали лучше на рыбалку, вечерок погуляем". Поехали. Немного половили окуней. Пожарили колбасок, так в разговоре до пол второго ночи и просидели. Поздно лег, рано встал, зато отдохнувший на все 100!
Взял на пробу силикона Флагман(не реклама), что скажу рабочий. Ловил джигом, окунь был совсем мелкий, потом связал оснастку ДропШот, окунь пошел чаще и немного крупней. Все полосатые сразу уплывали. Всем НХНЧ!!!














 
Трошки  про рыбалку на КВОК.

https://www.youtube.com/watch?v=oTF6CdBytGg&t=14s
 
Рибалка видалась спонтанною... Їхав подивитись де які квіточки цвітуть і дойхав до ставка. Та й вирішив вудку дістати. З наживки тільки кукурузка, діпована часником. Трохи прикормив. В корчах короп копав , наче, шахтар. Хвилин через 20 поплавок пішов в корч - підсічка і малюк , грам 800 в підсаці! Відпустив, знов в теж місце, метрів 20 від берега... Не пройшло й 10 хвилин, знову поплавок в корчі! З цим грався довго, хвилин 20, виявилось, що це амур. Зважив 3850. На 0.2 поводок вивести з корчів такого бійця... !
На цьому рибалку й закінчив. Недалеко хлопці боролись з амуром, навскидку, під 20-ку... Не взяли, кілька разів доводили до підсаки, та вона була трохи замала... Амура, видно, це дістало й він порвав поводка і пішов собі...!

Всім НХ НЧ!!!
 
Ездил на пару дней к родителям, взял с собой 8 мах и все что нужно для рыбалки. Поехал проверить речку здвиж. Крупного ни чего не было, но клев прекрасный. Рыбачил около 2 часов, работы много :(((. Собираюсь на этих с пикером туда же.
 
И опять Киевская набережная ))))
подол 14 причал
5.07.2019
с 4 до 8
каша-горох + чуть чуть народной )
на крючке-пенык
ВСЕМ НХНЧ
https://youtu.be/GJuL_W9rtcg
 
Хотел поймать толстолоба...)))


 
Был на реке на Югах Украины. Карасик ночью ловится.
https://www.youtube.com/watch?v=5ikgcbBpMHQ
 
Наконец-то выходной выдался.Трохи поймал,одного на геркулес,второго на медовый пуф.Квх,фидер,корм:пшеничка с сыпухой магазинной,клев в шахту,паравоз тот ещё,фидер вместе с рогачиком слетает.
 
Сегодня, маленький, гектара три  водоемчик, типичный "карасятник"  на окраине города, приятный бонус к карасям...
Фидер (флет) , насадка пенопласт с перловкой.
 
Если сом на квок, вам еще не надоел, тогда смотрим...

https://www.youtube.com/watch?v=mYwaRspaCAg&t=872s
 
Когда долго без рыбалки, то начинается ломка! Для меня долго - это когда больше недели :-)

Очень хотелось выбраться на хищника. С лодки. Но лодка в ремонте, будь он не ладен... Вернее те "черепахи", что никак не могут доделать...

Поэтому решили таки с берега и снова с фидерами. К тому же есть огромное преимущество! Можно с ночевкой, с костром, с посиделками под звездным небом и без отрыва от ловли ))))

Лечу с работы домой. На сборы пару часиков и гоу. А что? Когда очень хочется, то уже не терпится, какой там спать! )))))
В общем еще до рассвета я уже была с рыбой ))))
Но ночью достаточно холодно... Правильно я сделала, что взяла с собой термобелье и лыжную куртку, это было мое спасение. А днем вполне комфортно и даже жарко.
Основной клев с 4 утра. Около 9 утра начинает стихать, но тем не менее клюет. Есть время на всевозможные эксперементы ))) Переключалась целенаправленно то на чехонь, то на синца, то возвращалась к лещикам. В этот раз трофеев не было, кто его знает, может давка...

В процессе устроили себе батл, кто больше словит )))) Выигравший выбирает в следующий раз место под рыбалку. Я проиграла на совсем чуточку, на пару рыбуль, но проигрывать не страшно ))) Знаю, что однозначно мы поедем на хищника :-)

А время на рыбалке как всегда летит быстро... Уже жду выходные :-) :-) :-)
 
Вчера с обеда и до вечера гулял на окуня. Хотел найти крупного, но за пол дня так и не нашел. Мелкий, но поймано было очень много. Окушки сразу же уплывали.
















 
Карасиков Вам в ленту :-)
Решила на пару часиков выйти на один заливчик и помахать удочкой. Помахала ))))) 3 красавчика в зачете :-) :-) :-)
 
С похолоданием агапчик начал проявлять активность на КВХ. Ветер, дождь не помеха хорошему клеву. Как всегда кейтеч рулит, и не меньше 4-5 дюймов.
 
Всем привет! Вчера снова посетили тот же ставочек, где были и на прошлой неделе. Сначала поутру пробовали спиннинговать, после 11-30 переключились на поплавок. У меня рыбалка в этот раз не сложилась, на спиннинг за 5 часов полоскания самых разных приманок ни единой реакции щучки, у моего брата Димы напротив было 7 поклевок зубастой и 4 отпускных шнурка по 350-500 грамм было поймано. Отлично отработал двухсоставничок от Усами - Магсура. На поплавок у меня тоже слабо, на этот раз всего 4 карасика, зато парочка неплохих 250-300 грамм. У брата десяток карасей, но все небольшие порядка ладошки и чуть меньше. Больше всех отличился отец - у него 2 десятка карасиков в активе, но караси попадались и знатные - 300-500 грамм. Лучше всего работал опарыш. В итоге на троих наверное до 5 килограмм карасей, так что в принципе рыбалочка удалась, хоть и погода с ливневыми дождями сегодня нервишки пощекотала...











 
Петрів і Павлів(Петровичів і Павловичів) зі Святом!
КВХ сьогодні зустріло майже осінньою(+11)прохолодою. Проте, це набагато краще ніж 30-тиградусна спека з різними термоклинами і дуже вибагливим(а по великому рахунку- майже відсутнім завдяки неконтрольованому промлову) судаком.
Чи то Свято, чи так зірки зійшлися..., але кльовів сьогодні було достатньо. Переважна більшість пійманих риб була в межах кіло-два, що просто не могло не подобатись.
Додав «ізюминки» в загальну картину рибалки окунець, вага якого склала рівно 1400грам!
Всім правильним рибакам НХНЛ!
 
Обласні(Харківська обл.) змагання зі спортивної риболовлі. Моя команда 3-тє місце.




 
З Днем рибака всіх!!!
Чекав на трофейного, але його не було, в цьому році вже другий на 1840 грм.
 
Вчера КВХ поздравил нас с наступающим праздником! Друг отметился сомиком ростом в 1,4м. Окунь за кило и судак под двушку смотрятся рядом с ним мальками))). Клюнул в 12 часов....мы уже домой собирались))). Потягал нас маленько....минут двадцать. Снасть не сильно была на него рассчитана...шнур YGK G-Soul x8 Upgrade #0.8 и поводок 0.27мм.
 
Вчерашний отчет.
До обеда не клевало вообще, с пяти утра до часу дня просто дышал свежим воздухом, зато после обеда)))

 
Вирішив ввечері вивезти сім’ю посмажити сардельки. Лящ не сильно хотів щоб я займався кухнею, приревнував до сім‘ї ))
Трьох спустив )))
Вибачте, мо кому надоїв вже ціми лящиками  :ao:
Ще раз всіх з Днем рибака !!! НХНЛ !!!
 
Вчора, відсвяткували день рибака!
 
Беда, товарищи! Пришла из неоткуда... Тарань закончилась! Так что сегодня пришлось проделать работу по восстановлению запасов. Выехал пораньше, музычку включил, рассветом любовался, но приехав к месту ловли и открыв багажник, ужаснулся. Коробку с кормушками, оказывается, я выложил с машины. Домой ехать не вариант, далековато, много времени потерял бы, начал вспоминать, что ещё есть в машине. Нашёл заначку из легких кормушек, которые хранил для карпа, ну и забито все чебурашками, как всегда. Нашёл максимальную, ей стала сороковка, и прилепил её на застежку к кормушке. С виду стремненько, но надежды, оснастка, подавала.

Первым делом включил Диппер и нашёл стадо рыбы, которое сместилось на много выше моего места. Встал, заякорился, замешался, да начал оснащаться. В этот раз оснастки на ZEMEX Hi Pro и на Razer отличались только объемом кормушки. Решил поводки лепить одинаковые, чтоб выхлоп по бели был большим, на леща не рассчитывал.

Даже без закорма, первая поклёвка была через минуты три после заброса. Рыба сама задала темп ловли частыми поклёвками, я даже второй комплект не успевал связать. Размер был вполне терпимый, но на протяжении часов двух. Далее проснулась нечисть. Ершики, окуньки, лавруха. Все это несчастье цеплялось на оба крюка за считанные минуты, а то и секунды. В какой-то момент я устал, на ловлю мимо садка не настраивался попасть, и начал искать другие точки, надеясь, на то, что хорошая рыба куда-то сместилась, здесь такое часто происходит. Но эхолот скоплений массовых не показал. Выбрал самое интересное место и начал облов. Мелочь опять дерзила как могла, но вялые тычки разбавил речной карасик! Это первый мой карась в Десне, хорошо он сопротивлялся... хотелось бы целенаправленно половить этих зверюг, но маловато их как-то...

К обеду ветер дикий разгулялся и добил последнее желание кормить детвору.
 
Днепр. Место уже привычное. Только рыбка чуток притихла и уменьшилась. Трофеев в этот раз не было.
 
Вышгород
набережная
15.07.2019г.
с 5:00 до 10:00
плотва в заброс,но крупных мало
каша-венегрет(всё вподряд)
на крючке-пенка с 1 белым
поводок 20-30 см
https://youtu.be/rvd14CsXMFQ
 
РЫБАЛКА на КВОК в преддверии ДНЯ РЫБАКА. ( часть 1)  

https://www.youtube.com/watch?v=EWw92vUZSVc&t=50s
 
Всім привіт ! Вчора після праці вирішив з'їздити в ніч на Десну. В вечері пару штук взяв, вранці ще одного, і все, по берегу не знаю, у сусіда теж як і в мене лящ, і пару густірок.
Всім НХНЛ!
 
Бадьорого дня!)
Вчора КВХ порадувало декількома трофеями. Один з них(майже шістка) на фото.
Всім миру і добра, а правильним рибакам НХНЛ!
 
В этот раз была малая река, но поймал я то, на что вообще не настраивался. Изначально взяв два лайта, я упирался, до последнего, в ловлю мерного зубастого хищника, но ни ямы, ни стоячие карманы, ни заросли кувшинки, не выдавали мне своих жителей. Хотя нет, жабу на поппер я завалил. Возвращаясь к машине, я заметил голавлей, нашёл что-то мелкое в сумке и начал пробрасывать. Как итог, три выхода жереха за приманкой и все это на глазах.

Здесь я психанул уже и помчал за легким комплектом, так с палок до 18-21 грамм, я переключился на ZEMEX Impressive. Катушку с мощным шнуром поставил, чисто на всякий случай. С приманками я вообще не был готов на ультралайтовую ловлю и в закромах лежал один только воблерок, диповый кренк в цвете «бензин» - Fishycat icat.

Так как шутить с судьбой не было возможности, пришлось вешать его на щучий поводок, 0.66мм флюр. Самое прикольное, что в течении десяти минут я зацепил первого голавлика! Нано голавлика. Куда лучше, чем в пустую тягать резину с минохами.

Немного привык к специфике ловли, места с возможными поклёвками уже определял на глаз и так дошёл до одной точки. За перекатом вымыло ямку и набросало туда деревьев. Какие же голавли выходили за моей приманкой... Умом тронуться можно, когда видишь выплывающего за воблером жирного голавля, который чуточку подбрасывает приманку и возвращается к себе... Там же поймал одного грамм на 400, давно уже не видел таких вблизи.

Помимо беззубых проскакивали и окуньки, и никак не могу смириться с их размером, уж больно он отличается от прошлогодних, притом не в лучшую сторону. Что касается поводков мощных, я не прогадал, хотя щука взяла очень аккуратно, оба тройничка за край пасти засекли. Ох она и злая здесь, свечи, фрикцион, ммм...
 
И опять один из выходных был посвящен рыбалке на джиг. Начало было многообещающим, но после первого часа рыбалки стало ясно что рыбалка будет трудовой. В фаворитах по приманкам всеми любимый keitech, а также bait breath. Судак клевал неохотно, и по 1-2 рыбки с точки. Пока в этом году мульт обходит по результативности мясорубку.
 
Ловил сегодня форель в турецком аквариуме. Весело, но скучно - поплавчанка, тесто из черного хлеба - вспомнил детство и ловлю ручьевой форели в карпатах
 
Вот настал и на моей улице праздник. Всё таки удалось вырваться на неделю на свои старые грядки по линю с поплавком. Пору дней буду чистить место от травы и плотно закармливать точку, надеюсь усилия будут не напрасные!)))
А пока довольствуюсь свежим воздухом, красивой природой и щупачками
 
Дополнение к предыдущему видео

СОМ на КВОК в ДЕНЬ РЫБАКА, какой ОН ?! МНОГО ПОКЛЕВОК. Часть 2.


https://www.youtube.com/watch?v=WlbJsnGFwqY&lc=z23ginnrpnuvw3y0lacdp432xxe40l32psrkz51025x­w03c010c
 
Хай рибацюги! Після про...баного через болячку "Дня Рибака", мені треба було якось реабілітуватись.
Вчора вечором взяв палку та вобчики і до ближньої води. Малька під берегами багато, погода прохолодна, а тому судак на заході жирував.
За 1,5 години рибалки Агап був активний 30 хвилин, за цей час запаркував десяток рибок, залікових не було, але й явних "стікляшок" теж, така неберибельна середина скажем так)
Всіх відпустив звісно. Йо-Зурі Крістал 9F зробив рибалку, більш імениті "пластмаски" мовчали.
Хай клює!
 
Решил вчера обкатывая мотор пройтись по Днепру)))
А Херсонский морпорт ожил. Вспоминаю времена яныка, так ни одного судна даже речного, стояли пару ржавых посудин и все...
Сейчас порт оживает)))


Естественно еще и рыбачил.
Щуку взял в заброс во время остановок, а окунь грызнул рапалу танцора Deep Tail Dancer "на дорожку")))
Погода была ясная, облачности практически "0")))
 
Вышгород набережная
19.07.2019г
ловил с 00:00 до 10:00,клевать начало с 4:30
уезжали с клёва
каша-горох,пшено,ячка,кукурузная крупа,макуха,опарыш,корица и 30г фруктовой мелясы
дистанция- +\-50м
поводок 30см
на крючке хот-дог )) пару красных и белый
плотва в заброс +2 бонуса
https://youtu.be/f-r3Ry9EEy8
 
Второй подряд выход на судака закончился поимками давно забытой рыбы.)))...По судаку одни стекляшки до 300г.:ak:
 
Страшно впечатлила меня вчерашняя рыбалка, посему ночь не спал, все думал как бы повторить, да понять, выход то был или постоянно на такой клев рассчитывать. Рыбачить планировал до обеда, поэтому выезд был чуть раньше, чем в девять часов.

Так как основной идеей выезда - была твичевая щука, больше ничего даже не брал, только ZEMEX Bass Addiction и только воблеры. Правда, катушку китайскую снял, есть в ней недочеты некоторые, дискомфорт приносящие, как нибудь расскажу позже.

Итак, первая коса попала под обстрел, и чтоб не мельчить с приманками, начал с Usami Kumo. Нэжный твич принёс первых щупаков на первых проводках. Аж 4 зеленые зубатые кишки охотно отреагировали на подачу приманки. Только вошёл во вкус, как клёва ушла. Долго искал новую жертву, а претенденты объявлялись крайне редко. Это привело к более тщательному облову, для чего потребовалось менять приманки. Так я забрал одну щучку на кренк, пробрасывая ним красивый заваленный обрывистый поворот реки. Но дойдя до очередного, с виду, достаточно перспективного участка, вернулся к минохе, которая отказалась работать, нагребая на крюки тину и прочую донную траву.

Вот так я открыл для себя мелководник усами Asai! Воды он ещё не видел, хотя очень давно молил из сумки, размочить его. Воблер показал хорошую игру как на равномерке, так и на рывках, при этом заглубляется максимум сантиметров до 30. Вот это и была тяжелая артиллерия, которой удалось вернуть клев рыбы, хотя не на долго, так как вскоре прогнал с воды дождь.
 
можно сказать что первый выход на линя удался. пока трофея небыло(
P.S. огорчает большое количество сетей!(((
 
Всем привет! Наконец-то созрел черкнуть небольшой отчет о нашей недавней рыбалке, точнее о втором большом сплаве этого сезона. Ну как большом - трехдневном. К выходным нужно было в любом случае вернуться, в субботу у отца был ДР. Да и в будни поехать среди отпуска - сам Бог велел, когда поменьше отдыхающих и рыбаков на реке.

В общем выбрали 3 дня с относительно нормальным прогнозом погоды и со вторника по пятницу решили сплавиться по Пслу на границе областей (хотя в начале в планах был Сейм). В нашей команде было четверо рыбаков - я с братом, наш отец и товарищ Сергій Дейкун

Выдвинулись из Сум в 5-30 и около 7-ми встретились в договоренной точке с Серегой. По приезду на место порадовал нормальный летний уровень воды, присутствие течения и отличный прозрак. Пока Дима и Серега накачивали лодки, мы с отцом мотнули в село и без проблем договорились с местными о стоянке машины на три дня у них во дворе.

Пока вернулись, загрузились и собрали снасти, а потом отметили приезд и задобрили Водяного, выдвинулись в сплав только к 8-30. Я собрал как всегда две снасти - твичевый хевик на щуку и лайт на голавля. На лайт была поклевка голавлика с первого заброса, но слава Богу он не поймался... Суеверия.... Зато вторым забросом твичевой снасти на кислотного Риренжа отозвалась полкилушная щучка, что уже не могло не радовать. Было ясно - уха сегодня будет. А дальше пошло-поехало - голавлики, которые клевали исправно на колебалочки (правда в большинстве отпускные малыши), еще одна щучка килушка, правда уже на Усами Кумо, почти полторашка у отца. В общем рыбка радовала. После обеда отличился Дима - он взял на селектовскую Омегу штук шесть лобастых по 400-600 грамм, 700-граммовым красноперым красавцем отличился и Серега. Так прошел первый день... В общем решили уху оставить на завтра, а на ужин хороший общий улов решили затушить с овощами в углях и хорошенько посидели вечерком. Да, прошли километров 7 за день, но еще на километр вернулись назад, так как с местами для ночевки по маршруту реально напряжновато...

Дальше буду более краток. А то и так много букв... Второй день в целом успехи похуже - у меня рыбы много, особенно голавля, но одна мелочь... Наибольшим трофеем была щучка до 700 грамм на микроколебалку. Были и шнурки, которые активно кушали МагСквада 115-го на твиче. У брата в активе были голавли, чуть больше чем у меня, но меньшие чем вчера, и трофейчиу в виде щучки на 1,75 кг. У Сереги - один лобастый за полкило и щучка полкилушка. Отец и в этот и в следующий день был увы с нулем... На этот раз прошли 8 км за день и вечером приготовили уху и запекли в фольге голавлей.

Третий финальный день снова порадовал меня большим количеством поклевок мелких голавлей, просто невероятным клевом шнурков в обед практически на каждом забросе (МагСквад творил чудеса - 10 поклевок и 7 шнурков за 40 минут) и главное трофейчиком - поддвушной щучкой. У остальных день не задался по клеву, лишь брат поймал до десятка мелких голавлей и пару шнурков.

Сплав закончили в третий день в обед. Пока все собирались, я потопал на трассу, рейсовым автобусом вернулся в стартовую точку, марш-бросок в 4 километра к селу, где оставили машину, за мужиками и домой, куда удалось попасть лишь к 22-00. Отдохнули отлично!!!! Хочу еще! Да по снастям и приманкам, которые работали в хештегах ниже...

Извиняюсь за сильно длинный отчет, пытался писать коротко. Длинно во всех подробностях написал у себя в блоге ,так что если у кого хватит терпения, то добро пожаловать!





























 
Ну наконец-то я выбралась на хищника на дичку и «по-взрослому» разловила свой Скайчик!!! :-) За это огромное спасибо другу, который позвал на своей лодке порыбачить. Да еще и какоооой! Оранжевенькой ))))

Воскресенье. Около 5 утра в лодке. Кругом вода. Все вокруг начинает просыпаться. Ляпота и красота! Пока дошли до точки, пока правильно выставились… Первыми отозвались пистолетики. Не их мы ждали, но уже хоть какой-то результат. Затем последовала более жадная поклевка. Хлоп и зачетный судачишка в подсаке ))) Приятно!
Постоянно перебирала приманки и игралась с весами. В основном использовала груза от ДнипроСвинец от 8 до 14 грамм. По рассвету вообще вода спокойная, да и в воскресенье особо то воду и не дают. По силикошкам: Keitech Swing Impact 3,5-4 дюйма в двух цветах – Ice Charteus и Pro Blue\Red Pearl, Toirtap Fish Killer 3,1 дюйма в цветах Ice Lime и болотный, FishUp Mighty Grub 3,5 дюйма в цвете Lox/Green & Black. Остальное все только полоскалось.
На протяжении всей рыбалки периодически клевала мелочь, но основная масса была поймана с самого утра. Особенно порадовала парочка хороших мощных судаков. Как же я соскучилась за этими жадными поклевками и клыкастыми мордами! :-)
В промежутке на пол часика выходили на берег. И нет, что бы искупаться… Я схватила Скайчик и понеслась по берегу кошмарить окушков ))) Сработал уже давно полюбившийся Select Sexy Shrimp в цвете 888 (Lox), вот любят его окушки, у меня уж точно )))

Пы. Сы. День прожит не зря! А всем НХНЧ! :-)
 
Вітаю,товариство!
Вчора випало декілька годин вільного часу і я, не довго думаючи, рушив на риболовлю.
Смугастого знайшов доволі швидко.
Брав досить активно і жадібно, в деяких випадках мдж приманку заковтував цілком повністю.
Зубаста особо не діставала своїми фірмовими зрізами, всього було парочку. Одну невеличку за нижню губу зачепив, після фото поплила підростати.
Риболовля була динамічна, яскрава та емоційна.
Пару десятків окунців поїхали додому.
Всім - НХ НЛ та більш вільного часу на любиме захоплення !
 
Всем привет! На днях снова выехали на интересный пруд в Сумской области. Мы с братом изначально настроились на спиннинг и щучку, а после 12-ти переключились на поплавок, отец изначально ориентировался только на ловлю карася. По щучке не густо, но тем менее по несколько поклевок и три щучки 400-500 грамм мы поймали. Работали поверхностники - жакаловский Магаллон, Усами Магсура и Корд-Р от Косадаки, но там трава и другие приманки просто не проходят через нее. Также встретились там с товарищем, который показал нам этот став. У Влада по щучке было поярче - до десятка поклевок и пять реализаций - две докилухи, две полкилушки и одна сеголетка, у него работал поверхностный двухсоставник от ТсуЙоки. Было у него в активе и больше двух десятков карасиков на поплавок. Мы с братом по карасю с 12-ти до 16-ти поймали на опарыша и бутерброд червь-опарыш по полтора десятка, в среднем ладошка, но были по несколько штук и красавце от 200 до 400 грамм. Отец по карасю снова отличился больше всех - у него в активе 3 десятка, но пяток красавцев 300-500 грамм. Удовольствие от рыбалки получено, всем НХНЧ!













 
После последнего моего отчета, вся местная нечисть вылезла на воду. Нечистью я ласкательно называю инвалидов, которые вместо дивана себе купили лодку, подвязали к ней воблер и катаются по водоему, волоча за собой приманку.

Даже учитывая то, что я в этот раз решил посвятить время другому повороту реки, чуточку дальше от места где была раздача описанная в прошлом отчете, меня реально достали. Миксерами взмутили воду по самый берег. Особенно мне понравились манёвры с обгоном, когда лодка с воблерами медленно пересекает траекторию моего заброса и всадник с умным лицом, пытается поймать мою рыбу.

Но все это отговорки. Просто я не умею ловить рыбу и все. В это раз решил укрупниться по приманкам и отловил только парой воблеров. Два цвета Merega Magnetic Monster поочередно разрушали стереотипы, о том что цвет играет роль и крупный размер приманки отсеивает мелкую щуку.

Для этих деяний оснастился кастингом до 25 грамм, в виде ZEMEX Bass Addiction, которым вполне аппетитно подал 128ую миношку. Рыбы в этот раз хорошей не было, не смотря на то, что приманка в этот теперь задействована гораздо крупнее, чем в прошлый раз, микро щупаки её просто разрывали. Особенно порадовал окунь, который на хвост крупнее воблера. Куда он его запихать собирался?!

Рыбалку завершил дождь. Самое прикольное, что закончился он на много печальнее, чем простым фактом промокшей одежды. Самый сок меня ждал позже, когда я пытался переехать одну низинку, в колею которой съехали задние колеса и пришлось долго мучаться чтоб преодолеть это препятствие, притом с посторонней помощью, за что спасибо рыбакам, которые там были.
 
Судак на макушатник?
Не может быть!?.
Оказывается может! :)) Еще и трофейный!
Приятного просмотра!



https://www.youtube.com/watch?v=V_xmg-mGdHc&t=9s
 
Вчера целый день на рыбалке. Окунь мелкий. Около 20 штук ладошечных карасиков, и потом всю рыбалку испортил Ротан.... А так отдых получен))).












 

После камней, по новой традиции, заехал половить голавля! В продажу наконец-то поступили серийные ZEMEX Viper, поэтому ко мне тоже попала любимая модель. Просто грешно было её не обрыбить! По старинке оснастил ее легенькой катушечкой Stinger Innova и нагрузил проверенной приманкой.

Если честно, в этот раз, ничего больше и не ставил. Клев был не очень активный, поэтому только мелким Usami Shirasu соблазнял привередливую рыбу. И вроде очень даже хорошо у меня получалось. Много поклёвок было холостых и пощипываний, порой хищник добирал приманку на пятой-шестой проводке.

Голавли самые крупные не захотели фотографироваться, одного даже с воды не поднял, второй удрал уже находясь перед объективом. Но все равно удовольствия масса получена. Вайпер шикарен в этой ловле...

По бонусам, опять удача. Судачок вышел за миношечкой и очень дерзко её атаковал. Как же он сопротивлялся... Не знаю, что повлияло на активность голавля, но рыбалкой я все равно доволен. Эти удары ничем не заменить, как и впечатления от них.
 
Чесно, стыдно признаться:al:, но сегодня я впервые в этом сезоне вышел на воду. Но факт есть факт... Выплыли с отцом раненько, но из за проблем с мотором потеряли много перспективного времени. Щуку, которая была целью, так и не нашли, но окунь радовал, и довольно хороших размеров.
В общем открылся, и обкатал новую игрушку:dp:
Поехали дальше....
 
Тяжелей уже сегодня было. Погоду вывернуло наизнанку, но по плану испытание второго вида прикормки Леши Пугача, посему замес и на воду. Эта прикормка тоже отлично пахнет, и что мне особенно нравится, это наличие крупной фракции, чего сложно найти в упаковках пыли, которыми забиты все витрины.

В оснащении вчерашние комплекты из ZEMEX hipro и Razer, кормухи по 60 грамм, короткие поводки с крючками под один-два опарика.

Встал на вчерашнюю точку и начал ловить. Буквально сразу пошли дуплеты из мелочи. И эта зараза не давала покоя долгое время. Самое обидное, что на прикормку стал лещ, это было видно по соплям на поводках и чешуе на крюках, но есть опарыша и червя он не планировал...

Очень редко проскакивали рыбины съедобного размера, но результат далёк от ожидаемого. И прижимы были! Раз пять судак шинковал рыбу висящую на крючке! Когда уже прикормки осталось на дне, решил посмотреть, что делается в яме. Здесь я и нашёл белоглазку, притом таранного размера. А вечер сделал судак, которому опарыша захотелось очень. Как же круто его на Пикер тянуть с поводочком 0.16мм. Столько корму скормил не тому кому нужно... но ничего, я ещё нагряну.

Вечером решил проверить, кто там плескался на косах. Зарядил кастинговый Bass addiction, на него длинную мелководную миноху Merega Magnetic monster и в бой. Первым был сход, но далее прицел у рыбы наладился и начала она бить более четко. Щупаки очень мелкие здесь, места для них не типичные, особенно убили поклёвки с мелководного переката... Пяток зубаток поймал и хватит. Нужно дальше их поискать, коль они не кормленные такие.
 
Ловив вчора, з другом, судачка на одному з відомих місць в районі Вишгорода.
Ловити комфортно було, так як вітру майже не було і температура повітря в комфортних рамках (в 19.30-22.00 вечора).:al: Судачок слабо відгукувався на наші джиг-приманки, було лише до 10 контактів на двох, всі судачки скло.:dv:
Всім добра, миру і НХНЛ.:dk::dn:
 
Вітаю, товариство!
Коли потрапляєшь на активного смугастого, така риболовля запам'ятовується надовго, особливо коли ловишь мдж.
Вчора потрапив, випадково.
Дуже коротенько.
Клювання на кожній проводці, рибка трощила їстівний сілікон добряче, півтори пачки пішло на "ура" за 3 часа риболовлі.
Потягав трішки одну зубасту - під кіло, за кіло. Зійшла.
Підсумок - зловив купу приємних емоцій, чого і всім бажаю!
P.S. Забобон щодо побажання рибалці "удачі" не працює. Вчора бажали, рибка ще краще почала ловитись :)
 
Есть трофей и в этом году! Линь в районе 3кг! Не дорогая китайка, с алли, прошла тестирование на 5+!
P.S. Всем правильным своих трофеев. Поплавок рулит!;)))
 
Дністер,Стара Ушиця
 
Вчора ввечері виїхав на ближню Десну, з ночівльою, до ранку, потім на працю. Ввечері впіймав двух невеличких підлящиків, одного випустив, іншого хотів вранці випустити, так втік з садка, не дочекався ранку )).
Вранці проклюнуло маленьке соменятко, три підлящика, і пару густірок ( випустив зразу, як і соменятко, підлящиків пізніше). Швидкі збори, до дому і на працю((.
Всім НХНЛ!
п.с. сомік взяв на бутерброд, за край верхньої губи.
 
Сегодня махнули рукой на пруды и другие подобные водоемы, и поехали на дикую речку. Целенаправленно на определенную рыбу не было внимания. Ехали половить, что клюнет, ведь речки в этом плане вне конкуренции))). Очень приятно было вспомнить такую рыбалку, как в детстве, когда на речке и рыбу ловили, и купались, да и вообще, можно сказать, летом жили на той речке. Всего у меня в улове 2 Красноперки и 12 карасиков, но карасики вполне на ушицу с лихвой))). Были караси и маленькие, но они сразу уплывали. Места конечно, даже уезжать не хотелось...., и прям как в детстве....












Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!