Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Что сейчас в Сорокашах?
 
Меня интерисует лед. Можно ли выходить на лодке с базы? И как вообще обстановка? Подъезд особо интерисует. У меня ДЕУ.
 
Цитата
Меня интерисует лед. Можно ли выходить на лодке с базы? И как вообще обстановка? Подъезд особо интерисует. У меня ДЕУ.

В воскресение в Сухолучье еще ловили со льда.
 
С такой погодой нада спешить в Сорокошичи. Щука отнерестится мгновенно. Потом ж...
 
Кто был 23-24.02.08 Дайте инфу. Боюсь прозевать переднерестовую щуку.
Заранее благодарен! BULA перезвони 467-49-90 спросиш Андрея Кондратьевича.
 
В Сорокошах, вдоль берега, ещё стоит лёд. На форватере возле створ Припятских уже чисто, а у Нептуна местами. Егеря говорят, что если такая погода продержится, то через неделю льда не будет, можно будет выходить на воду. Ура!!!!!:)
 
Цитата
С такой погодой нада спешить в Сорокошичи. Щука отнерестится мгновенно. Потом ж...
Мужики не торопитесь в Сорокоши.Пару лет назад поехали на 2 дня,получилось на 5.
С Белорусии лед рванул по Днепру Еле успели прыгнуть В Припять на остров,чуть лодку не раздавило.
Надо напрягать пользователя МИШУ, он там всетаки-абориген .Пусть инфу сбросит о состоянии Днепра и Припяти в Районе Сорокашей.
 
народ - а как в Стахолесье - есть лед?
 
Есть косвенная информация из Сорокошичей от 09.03. 08
До базы не дошло около 50 машин.
За два дня экипажем с 3 человек было выловлено 90 шт. щуки!
 
Цитата
Есть косвенная информация из Сорокошичей от 09.03. 08
До базы не дошло около 50 машин.
За два дня экипажем с 3 человек было выловлено 90 шт. щуки!

Согласно сайта http://www.gismeteo.ua/mtowns/33231.htm погода на соревнования не ахти какая. будем таскать друг друга, но на соревнования доедем все!!!
 
Цитата
Есть косвенная информация из Сорокошичей от 09.03. 08
До базы не дошло около 50 машин.
За два дня экипажем с 3 человек было выловлено 90 шт. щуки!

Может есть инфа на что конкретно брала? Иль это секрет перед соревнованиями?
 
Цитата
Может есть инфа на что конкретно брала? Иль это секрет перед соревнованиями?

Когда ЖОР,то разницы нет,на что ловить. Минимально что нужно - так это подобрать соответствующий глубине лова воблер или вес джигголовки. Остальное НЕ ВАЖНО:)
 
Так что там сейчас не проехать? (джипа нет).
 
Цитата
Когда ЖОР,то разницы нет,на что ловить. Минимально что нужно - так это подобрать соответствующий глубине лова воблер или вес джигголовки. Остальное НЕ ВАЖНО:)

как правильно подобрать вес джигголовки, какие в 40ошах глубины? надо ведь прикупиться перед соревнованиями - я так понимаю. что на ЖОР мы ещё(или уже) попадаем.
 
Цитата
Так что там сейчас не проехать? (джипа нет).

Если вопрос ко мне, то я не Сорокошинский абориген,последний раз был там 2-го марта,а первый 19-го января;)
 
Я не интересовался на что ловили. Это не важно. Количество говорит о том что весенний жор в расгаре. Глубины в Сорокошичах от 0- 11м. Больше я не знаю. На Припяти там немножко другие. Силикон везде достанет.
 
Был на Припяти. Поймали пару зубатых, на заливах льда нет. Фото нет утопили тел.
 
Цитата
Был на Припяти. Поймали пару зубатых, на заливах льда нет. Фото нет утопили тел.

А как в общем? Ловится? Жер начался?
 
Цитата
как правильно подобрать вес джигголовки, какие в 40ошах глубины? надо ведь прикупиться перед соревнованиями - я так понимаю. что на ЖОР мы ещё(или уже) попадаем.

Самый верный способ - подбор на месте ловли. Нужно весом головки добиться паузы при падении на дно в пределах 2-5сек. В зависимости от глубины и течения, можно уложиться в диапазон 10-22гр. Уже писалось раньше;)
 
Был на Припяти поймал зубатую. Пару штук одна 3.5кг. Судака небыло. Весило было.
 
Хочу выйти на воду на выходные. Вода поднялась? Кто знает.
 
Цитата
Есть косвенная информация из Сорокошичей от 09.03. 08
До базы не дошло около 50 машин.
За два дня экипажем с 3 человек было выловлено 90 шт. щуки!
Не верте.Был в Сорокошах 10.03. Одна штучка на килушку.По поводу 50 машин не скажу.В 6-00 полноприводной объехал машин 20 (жигулей,Москвичей и т.д.)Знакомые ловили практически по всей акватории в разных местах от Пилявы и до Беларуси.Везде одно и то-же.Одна ,две ,максимум три и мелкая.
 
большая готовится к соревнованиям))) чтоб ловили только большую , без пьявок и болячек))
 
Цитата
Не верте.Был в Сорокошах 10.03. Одна штучка на килушку.По поводу 50 машин не скажу.В 6-00 полноприводной объехал машин 20 (жигулей,Москвичей и т.д.)Знакомые ловили практически по всей акватории в разных местах от Пилявы и до Беларуси.Везде одно и то-же.Одна ,две ,максимум три и мелкая.

Хочется. Думаю всю не выловят.:D
 
Цитата
Мужики не торопитесь в Сорокоши.Пару лет назад поехали на 2 дня,получилось на 5.
С Белорусии лед рванул по Днепру Еле успели прыгнуть В Припять на остров,чуть лодку не раздавило.
Надо напрягать пользователя МИШУ, он там всетаки-абориген .Пусть инфу сбросит о состоянии Днепра и Припяти в Районе Сорокашей.

Был там на эти выходные,с утра был легкий ледок в луже где лодкой выходили,больше его не видел,щука идет на УРА,дорога-хуже там не видел,вовремя выехали и поцепочке выносили машины одну за другой думали ночевать оставатся,но все обошлось,а вообще рыбалка удалась
 
Цитата
Не верте.Был в Сорокошах 10.03. Одна штучка на килушку.По поводу 50 машин не скажу.В 6-00 полноприводной объехал машин 20 (жигулей,Москвичей и т.д.)Знакомые ловили практически по всей акватории в разных местах от Пилявы и до Беларуси.Везде одно и то-же.Одна ,две ,максимум три и мелкая.

Зная Сорокошичи могу сказать. Вы ее не нашли. Там такое очень часто бывает. Сотня приходит пустой, а с десяток рыбаков с полными лодками.:D
 
Цитата
Зная Сорокошичи могу сказать. Вы ее не нашли. Там такое очень часто бывает. Сотня приходит пустой, а с десяток рыбаков с полными лодками.:D

может поделитесь элементарными  приёмами её обнаружения на неизвестном ранее водоёме, всётаки новичкам будет тяжелее всего.
Кстати , а разрешено ли на соревнованиях использовать эхолоты?
как то не хочеться попасть в число тех ста с пустыми кубошами.
 
Людей в Сорокошичах в выходные дни хватает:(..?
Из архива за 2007 год:
 
Цитата
Людей в Сорокошичах в выходные дни хватает:(..?
Из архива за 2007 год:

офигеть .. майдан
 
Цитата
офигеть .. майдан
22-23 наверное будет ещё веселей...:eek:
 
Цитата
офигеть .. майдан

Придется расширять зону лова или уменьшать параметры дистанции. Представляю, если будут все, кто заявил, да плюс другие - плюнуть негде будет!
 
Цитата
Зная Сорокошичи могу сказать. Вы ее не нашли. Там такое очень часто бывает. Сотня приходит пустой, а с десяток рыбаков с полными лодками.:D

Щучка была вся в пиявках.Ощущение ,что она не двигается.
 
Цитата
22-23 наверное будет ещё веселей...:eek:

Да, народу собираеться много. Но, это и к лучшему - конкуренция жосткая будет. Вопрос в том, будет ли зона лова одна для всех или же каждый участник будет ограничен определенной територией.
 

вот кое-какая инфа на 12 03 :

12-03 выехали в сорокошичи в 7-00 при вьезде в лес началось.проехав 100 метров увидели 4 машины встрявшие в месиво.народ кидает машины на дороге в лесу и пешочьком по лугу идет за рыбом.до 25 дороги там не будет разве что на уазе с хорошей резиной а так нет смысла.там через пару дней трактора начнут тонуть вот тогда будет уже не весело тому кто там встрянет.
 
Ничего не поменялось с выходных. Это 1-й стрёмный кусочек длинной в 50м. Проезжать его нужно как можно ближе к краям, думаю тот Туксон, слева, проехал :) (я так на РАВ4 9-го и10-го свободно прошёл) .
Второй похожий участок тоже 50м. чуть дальше (если ехать по короткой дороге, дальше за за дереевом налево, через поле) или по прямой, перед развилкой базы Вершина-Сорокошичи.
А про нивы молчу :eek:, честно не знаю, какие там водители :eek: или может только 1 мост работает, но усадить ниву ещё нужно суметь. Хотя белая вроде и не сидит (если визуально по фото).
10-го видел как бус, VW Т4, этот кусочек сам прошёл.

P.S. НЕ переживайте, перетащим всех медленно и акуратно.
P.S.S. Кому не подходит, можно оставить машины в с.Тужар.
 
Цитата
(если визуально по фото).
Я чего-то прозевал.где смотреть фото?
 
Цитата
Я чего-то прозевал.где смотреть фото?

в посте №33 выше, от DODO, вставлено
 
Цитата
в посте №33 выше, от DODO, вставлено
Не понял:mad: в 33 посте пусто,пролистал выше ,ниже не вижу:confused:
 
странно :(, ладно повторю её от себя.
 
Цитата
может поделитесь элементарными  приёмами её обнаружения на неизвестном ранее водоёме, всётаки новичкам будет тяжелее всего.
Кстати , а разрешено ли на соревнованиях использовать эхолоты?
как то не хочеться попасть в число тех ста с пустыми кубошами.

эхолот можна и нужно (особенно на незнакомом водоеме). А щуку искать нада. Никто не знает где она берет (стоит везде).
 
Цитата
странно , ладно повторю её от себя.

Прикольно........... интересно как мой таврозавр пройдет?:confused::confused::confused::confused:
 
Цитата

10-го видел как бус, VW Т4, этот кусочек сам прошёл.

P.S. НЕ переживайте, перетащим всех медленно и акуратно.
P.S.S. Кому не подходит, можно оставить машины в с.Тужар.

Бус (Сашка водила) на цепях шол.:) Говорил если ,бы не цепи ж.. полная
 
Цитата
Бус (Сашка водила) на цепях шол.:)

Ну вот правильно, люди готовятся! и спокойно, без паники решают задачу :),

таврию можно и на руках перенести :D :D:D
 
Цитата
странно :(, ладно повторю её от себя.

дорожка конечно разбита неплохо, вот где и свои водительские навычки можно будет проверить.
чернозёмное месиво это серьёзно.
кстати миниатюрку в 33-М посте тоже не видел.
 
Цитата
Ну вот правильно, люди готовятся! и спокойно, без паники решают задачу ,

таврию можно и на руках перенести :D

Ага вспомнил:) :)

Ну тогда буду вас звать если что! ;)
 
Но самый лучший вариант оставить машины в селе. (Тужаре:rolleyes:) Не стоит рвать машину.
 
Цитата

таврию можно и на руках перенести :D :D:D

эт точно. а я помогу, так как буду с ним вместе ехать. Команда как никак!
 
на тех выходных пробовали проскочить ...месные предложили перетащить трактором за 50грн.пожалел машину, на пузе,на ланосе не сильно интерестно ползти.но мы назад непоехали,там за Тужаром есть дорога прямо,мимо кладбища,потом какойто посёлок,дальше начинается лес и дорога км8 по очень плохой дороге но ланос проходит,выскакиваете около Днепровского оттуда до Нижних Жаров 30 мин хода на 5 ямахе дальше до 40 шей тоже мин 30,но против течения конечно эти цифры удваиваются.поехали на судака 0.чуть плотвы и всё.
 
Мужики а сколько до Сорокошей км. от Киева и времени ехать на машине?:confused:
 
Цитата
Мужики а сколько до Сорокошей км. от Киева и времени ехать на машине?:confused:

также интерисует как добратся из киева на общественном транспорте. Далеко  от села до реки? И есть ли смысл без лодки?
 
Да бывает такое:).В таком случае надо быть максимально акуратно,и внимательно.:)
Пользуясь случаем роскажу случай что произошол сомной позавчера.Извенити за офтоп:rolleyes:
Короче сейчас привожу в порядок лодку.Знакомые ребята занимаються тюнингом.Решил я к ним отогнать лодку что бы кое что там сделали,что в гаражных условиях не совсем выходит.Отогнал,и по звонку на следущий день надо было забрать.Сижу жду звонка никто не звонит.Думаю наберу сам.Говорят уже готова давай едь забирай,потому что мы тебя уже час ждём.Я срываюсь на всех парах лечу к ним.Забрал лодку,поговорили 10 минут,ну и надо уже ехать,а проблема в том что лафет под лодку,у меня без доков,и по дороге я видел с противоположной стороны,доблесных гайцов.Ну думаю к тому времени буду ехать назад,их там уже не будет.Не тут то было.:Еду,останавливает.Говорю попал?Отвичает Судя по том что лафет без номеров то да.:)Короче 10 минутная беседа,с штрафа 850гр.договорились на 170 официальных через протокол.Хабар не захотел брать почему то ??:confused:Решил эту проблему продолжаю двигаться домой.Отехавши метров 200 понимаю что у меня не работают повороты,пока стояла на аварийке наверное реле заглючило или ещё что то.Вскрытие покажет.Пока я ковыряюсь с реле,темно не***а не видно,тут комне подезжает Джип с мигалками,выходят трое ребят с надписью милиция,и опять тоже самое.А где тех паспорт,а где номера,а где доки на лодку,а может ты это всё угнал.??Вот как им что то  обяснить?А что в машине прятал? Говорю повороты пропали,вот протакол на штраф от гаишника 20 мин.назад выдали.Говорю не нарик я,а рыбак.Лодку в порядок привожу,к сезоны готовлюсь.Короче поняли что я чесный громадянын,и на вора с наркоманом не похож,или что с меня как с козла молока.Поехали они дальше.Я решаю что ну их к чорту те повороты надо ехать быстрее домой,пока ещё чего не сталось.Когда только ехал за лодкой смотрю мигает лампочка бензина.Думаю буду ехать назад,потому что там уже заждались,(и готовы ехать домой),буду ехать назад заеду неспеша и заправлю.Опять не тут то было только я повернул на окружную дорогу,и высматриваю заправку,слышу тух,тух,тух.Приехали.Ёпрст.Ну это вобще пиз....ц.И что делать ни канистры ни ***а.Звоню коришу мол так и так.Сижу жду.Чере час привезли мне 10 литров бензина.Залил и потихоньку направился домой.Думаю вот приключения.И бывают же такие дни.Так что в таких случиях,надо пытаться быть всегда на чеку.Хотя чему быть тому не миновать.:D
 
14-15.06.2008  погода менялась по 4 раза на день. Пережили и палящее солнце:o и бешенный ливень:holod:. Поймали 2 окушка, 1 щучка 1200 грамм, немножко плотвы:korablik:.
 
18.06.был в Сорокашичах улов-0. Пробовал троллинг где- то часа3. Бросал целый день блесны и воблеры. Где то слышал или читал, что на джиг летом не ловят. Так ли это? Может нужно было джиговать?
 
был Костя - http://kostya82.rybalka.com/ в сорокошичах вчера . Нырял подстрелил 1,900 кг язя или плотву-древнюю черную когда в обед вернулся на базу - был 5 , аборигены базы встретили его со словами - о ну хоть первый с рыбой
 
Кто знает где ещё кроме базы Сорокошичи и Нептун можно лодку забронировать? :rybak:Дайте телефон пожалуйста выходные пролетают 28-29.06.2008:motor:
 
Был вчера в Сорокошичах, прокатился по своим местам, пробывал сначала тролить,а потом уже и бросать, а в итоге 3 щучки с 0-кг, судачёк, жеришок и один окушок. Поклёвки были в период до 8 утра, а потом глухота.
В обед попробывал побрасать поппер и был приятно удивлён, за полтара часа увидел выходов пять-шесть на приманку (явно щучьи, по-таму что выпригивала почти вся из воды) но засикти красавицу на тройник мне не удалось.
 
Были сегодня с ночёвкой в Украинке. Результат 0 мы и тролили и джиговали и поперы кидали ГЛУХО. Рыбаки ночью на черьвя стояли возле ям взяли пару сомиков. А мы ночью отмечали день рыбака:mnogo_lodka:
 
Эт как понимать? В щучем эльдорадо рыба перевелась?!
 
Цитата
Эт как понимать? В щучем эльдорадо рыба перевелась?!

Были в Сорокашах 19-20. Ездили большой компанией на отдых, но половить также удалось.  https://www.rybalka.com/office/files/694/
Правда сомики попались не большие, но при мне на дорожку мужики поймали сомика килограм до десяти.  А белой рыбы валом ( подлящики, плотва, окушки )
 
Цитата
Были в Сорокашах 19-20. Ездили большой компанией на отдых, но половить также удалось.  https://www.rybalka.com/office/files/694/
Правда сомики попались не большие, но при мне на дорожку мужики поймали сомика килограм до десяти.  А белой рыбы валом ( подлящики, плотва, окушки )
Ссылочка не открываеться что то.
 
Цитата
Бережоного Бог дережот!!!!
Неделю назад, хотел перейти Десну и провалился на средине, слава богу одной ногой. Откинул ящик пешню и аккуратно не спеша, уже лежа на льду, вытащил ногу. Только дома все осознал. Если бы провалился двумя ногами, наверное ушел бы под лед по течению. А может и правда- БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ.
 
Цитата
Чего там проверять ,она там есть. не найдёте, будете отжиматься и штудировать теорию у А.К.:-)

Пойдет на второй год. Или на осень переэкзаменовка.:D
 
В Сорокошичах начинается жор. После первого похолодания щука уже идет. И крупная.:D
 
А в Сорокошичах как всегда... Но буквально на каждом шагу такая гадость стоит...

P.S. Угадайте КТО !!! :confused:
 
Ты координаты точнее давай!
 
Цитата
Ты координаты точнее давай!
Там же видно, возле Нептуна.:confused:
 
Добрый день
Очень интересуют котнтактные телефоны рыболовных баз на КВХ (Вершина - Сорокоши - Косачёвка) с целью зондирования условий дислоцирования на постоянной основе моего личного плавсредства.
Тратить целый день на наведение справок при живом общении очень не хочется. Да и не в каменном веке живём. Заранее благодарен.
С уважением.
 
Цитата
Добрый день
Очень интересуют котнтактные телефоны рыболовных баз на КВХ (Вершина - Сорокоши - Косачёвка) с целью зондирования условий дислоцирования на постоянной основе моего личного плавсредства.
Тратить целый день на наведение справок при живом общении очень не хочется. Да и не в каменном веке живём. Заранее благодарен.
С уважением.
Вот тут https://www.rybalka.com/bases/ вы найдёте телефон базы Сорокошичи. И плавбазы Нептун тоже.
 
Цитата
Вот тут https://www.rybalka.com/bases/ вы найдёте телефон базы Сорокошичи. И плавбазы Нептун тоже.

Большое спасибо, но Нептун для моих целей не подходит, а по номеру "Эко днепр" берут трубку и говорят, что я не туда попал, и не слышали они ни когда про КВХ и про базу в частности.
 
Цитата
Добрый день
Очень интересуют котнтактные телефоны рыболовных баз на КВХ (Вершина - Сорокоши - Косачёвка) с целью зондирования условий дислоцирования на постоянной основе моего личного плавсредства.
Тратить целый день на наведение справок при живом общении очень не хочется. Да и не в каменном веке живём. Заранее благодарен.
С уважением.

Дело в том , что на данный момент знание телефонов для КОНКРЕТНОГО общения по поводу парковки лодки НИ ЧЕГО НЕ ДАСТ !!!
Только личная встреча с старшими егерями или начальниками баз помогут в решении этой проблемки !!
Неужели такая проблема потратить 2-3 часа на общение с людьми , которые могут помочь в решении данного вопроса ??? Я не говорю уже о том , что вы выезжаете не специально для зондирования этого вопроса , а для той же рыбалки и в то же самое время !!!
Мой Вам совет : Зачепите лодку и едьте на рыбалку , ну а попутно проскочите по базам (они распологаются по максимуму в -2 х км друг от друга, кроме Косочёвки) и на месте определитесь с тем , что воочию вы увидете (на каждой базе своего бардака хватает).
 
Цитата
Дело в том , что на данный момент знание телефонов для КОНКРЕТНОГО общения по поводу парковки лодки НИ ЧЕГО НЕ ДАСТ !!!
Только личная встреча с старшими егерями или начальниками баз помогут в решении этой проблемки !!
Неужели такая проблема потратить 2-3 часа на общение с людьми , которые могут помочь в решении данного вопроса ??? Я не говорю уже о том , что вы выезжаете не специально для зондирования этого вопроса , а для той же рыбалки и в то же самое время !!!
Мой Вам совет : Зачепите лодку и едьте на рыбалку , ну а попутно проскочите по базам (они распологаются по максимуму в -2 х км друг от друга, кроме Косочёвки) и на месте определитесь с тем , что воочию вы увидете (на каждой базе своего бардака хватает).
Безусловно, что все тонкости условий содержания лодки проясняться при личном разговоре, но ... прояснить цены (как минимум) удобней по телефону. Да и... вобщем, нет у меня лафета, что бы лодку довезти до базы. А нанявши кого то кататься по базам - выльется дороговато по деньгам. Потому и хочется уже ехать наверняка. А в целом Вы правы.
С уважением.
 
Цитата
Безусловно, что все тонкости условий содержания лодки проясняться при личном разговоре, но ... прояснить цены (как минимум) удобней по телефону. Да и... вобщем, нет у меня лафета, что бы лодку довезти до базы. А нанявши кого то кататься по базам - выльется дороговато по деньгам. Потому и хочется уже ехать наверняка. А в целом Вы правы.
С уважением.

Цены я и так озвучить могу : от 250 и до 600 грн за НЕ навороченную лодку !!!
Но Вас же интересует именно ХРАНЕНИЕ лодки , а это для каждой базы индивидуально !!!
Единственое что я скажу , желательно сделать всё же трейлер под лодку , для того , чтобы лодка не обрастала при постоянном простое её на воде !
 
Цитата
Цены я и так озвучить могу : от 250 и до 600 грн за НЕ навороченную лодку !!!
Но Вас же интересует именно ХРАНЕНИЕ лодки , а это для каждой базы индивидуально !!!
Единственое что я скажу , желательно сделать всё же трейлер под лодку , для того , чтобы лодка не обрастала при постоянном простое её на воде !

У меня обычная южанка. Как я видел на Эко днепр все хозяйские лодки хранятся на берегу. А указанная Вами цена - это за какой период? Месяц, год...?
С уважением
 
Цитата
У меня обычная южанка. Как я видел на Эко днепр все хозяйские лодки хранятся на берегу. А указанная Вами цена - это за какой период? Месяц, год...?
С уважением

это цена за месяц !
Знаю что на Страхах есть возможность платить 600 грн за СЕЗОН , но не уточнял у людей насчёт хранения( трейл или вода) и места так как туда ЗАРЁКСЯ ездить !
 
Цитата
У меня обычная южанка. Как я видел на Эко днепр все хозяйские лодки хранятся на берегу. А указанная Вами цена - это за какой период? Месяц, год...?
С уважением

На сколько помнится мне , то на базе вершина хранение лодки стоит от 1.5 до 2.0 тыс грн в год , но вроде бы с местами там худо . Поэтому лучше ЛИЧНО объездить базы и всё узнать !
 
Цитата
На сколько помнится мне , то на базе вершина хранение лодки стоит от 1.5 до 2.0 тыс грн в год , но вроде бы с местами там худо . Поэтому лучше ЛИЧНО объездить базы и всё узнать !

Спасибо. Я просто в шоке от их расценок. У них аппетиты похлеще чем у торговцев снастями. 2 тысячи в год - не приемлимо для меня.
 
Был вчера на рыбалке в Сорокошичах.
Результат-семь судачков разного калибра , окуни и жерех.
В общем с переменой погоды рыба активизировалась, вечером у выплывающих рыбаков видел уловы по несколько десятков хвостов.
Встретил  Кондратьевича(А.К), он там с сыном бомбит щуку как и обещал на форуме.
 
В начале лета цена хранения лодки на Вершине была 500гр за год.
 
Цитата
В начале лета цена хранения лодки на Вершине была 500гр за год.

этим летом мне знакомые называли цену от 1200 на воде до 1500 на стелажах !
 
Цитата
этим летом мне знакомые называли цену от 1200 на воде до 1500 на стелажах !

У нас на Вершине лодка стоит. В прошлом году за этот год заплатили 400гр, а с этого года егеря озвучили 500гр. Но,как они сказали, к осени возможно опять подорожает.Завтра туда еду, если не забуду узнаю.
 
13.09.08 ездил в Сорокошичи !!! Получил массу удовольствия, щука наконецто начала брать, правда большого трофея мне не удалось повидать, но вот щучка до двух кил попадалась. Фото позже...
 
Вчера (15.10) были на Сорокошах. Шесть щучек "пистончатого" вида..И причем так у многих рыбаков. Куда подевалась крупная??? Мож не на те места выходили...Не те приманки давали...?
 
Цитата
Вчера (15.10) были на Сорокошах. Шесть щучек "пистончатого" вида..И причем так у многих рыбаков. Куда подевалась крупная??? Мож не на те места выходили...Не те приманки давали...?

Да всё очень даже просто !!!
При таком кол-ве рыбакой желающих и ловящих рыбу (сейчас реально лодок в тех местах как на Крещатике), щука не может востановиться ( я про поголовье). Это лет 5-7 назад ходили легенды о большом кол-ве пойманой рыбы , а сейчас каждому хвостику рад. Если бы ещё не забирали щурят по 200-500 грм клюющих постоянно и являющихся самой простой добычей рыбаков, то может она и выростать успевала бы , а так ... Не раз наблюдал как горе рыбаки вываливали из метровского пакета такого розмера шнурков и крича что они сегодня отловились по полной и словили 140 штук !!!!!(это всё влезло в метровский пакет)
 
Цитата
Да всё очень даже просто !!!
При таком кол-ве рыбакой желающих и ловящих рыбу (сейчас реально лодок в тех местах как на Крещатике), щука не может востановиться ( я про поголовье). Это лет 5-7 назад ходили легенды о большом кол-ве пойманой рыбы , а сейчас каждому хвостику рад. Если бы ещё не забирали щурят по 200-500 грм клюющих постоянно и являющихся самой простой добычей рыбаков, то может она и выростать успевала бы , а так ... Не раз наблюдал как горе рыбаки вываливали из метровского пакета такого розмера шнурков и крича что они сегодня отловились по полной и словили 140 штук !!!!!(это всё влезло в метровский пакет)
Согласен...С таким раскладом, рыбы вообще не будет..
 
Да ну ладно рібі там хватает))она в чернобіле прячется))
 
Цитата
Да ну ладно рібі там хватает))она в чернобіле прячется))

в зоне ее еще большими мешками трамбуют, и на продажу к нам отправляют.
 
Цитата
в зоне ее еще большими мешками трамбуют, и на продажу к нам отправляют.
значит наши внуки щуку только на картике будут видеть((
 
Только что звонил друзьям. Они уже сутки в Сорокошичах. Клева щуки нет. Поймали на всех (шестерых) аж 20шт. Одна правда на 6кг. :drill2:
 
Цитата
Только что звонил друзьям. Они уже сутки в Сорокошичах. Клева щуки нет. Поймали на всех (шестерых) аж 20шт. Одна правда на 6кг. :drill2:
Надо на выхи :motor: посмотреть. Давление скачет, а погода вроди бы в норме.
 
Цитата
Только что звонил друзьям. Они уже сутки в Сорокошичах. Клева щуки нет. Поймали на всех (шестерых) аж 20шт. Одна правда на 6кг. :drill2:
Такая картина видать везде, знакомые в низу по морю шарятся, ниже плотины тоже очень слабо, я вон в Украинке за пару дней пару шнурков, нужно ждать стабильную погоду....
 
12.11.08. двумя скромными экипажами выдвигаемся на разведку, в четверг (13.11) подтянется еще один экипаж. По прибытию отчетаемся, если все удачно значит взяли мало водки и всетаки рыбачили, но фотоотчет по любому. Все наши с "rybalka.com" - Василий, Валера, Саня, Сергей, Вадим, Зять, Друг, Брат. Админ тебе приз с номинацией "За соединение одномыслящих".
 
Цитата
12.11.08. двумя скромными экипажами выдвигаемся на разведку, в четверг (13.11) подтянется еще один экипаж. По прибытию отчетаемся, если все удачно значит взяли мало водки и всетаки рыбачили, но фотоотчет по любому. Все наши с "rybalka.com" - Василий, Валера, Саня, Сергей, Вадим, Зять, Друг, Брат. Админ тебе приз с номинацией "За соединение одномыслящих".

Ребята рыбачат, а я смотрю на этот туманище и не представляю, что сейчас в Сорокошах? :eek:
Во - первых, очень рано темнеет. И во - вторых, в таком тумане.....:eek::holod::zontik::connie:
Интересно будет отчеты посмотреть. Чтоб не удивляться! :):o
 
Похоже сезон нада закрывать. Морозы, снег. Брррр.:D
 
Цитата
Ребята рыбачат, а я смотрю на этот туманище и не представляю, что сейчас в Сорокошах? :eek:
Во - первых, очень рано темнеет. И во - вторых, в таком тумане.....:eek::holod::zontik::connie:
Интересно будет отчеты посмотреть. Чтоб не удивляться! :):o

:rybak: Петровна, в  Сорокошах, как и в Ржищеве - хреново! В прошлую субботу пробирались с Vasiliy по замерзшему наклонному трапу к лодке покрытой инеем, казалось бы для нормального человека вывод один  - пора  закрывать сезон! Ага, щас! Во- первых, где у нас на сайте нормальные люди, а во- вторых, с нашей точки зрения сезон нужно закрывать , когда к лодке нужно идти на лыжах, а снега-то еще нет!!!
В субботу снова едем, лыжи не берем.
                                                            :holod:
 
В прошлую субботу наверное многие ехали на последнюю рыбалку. Приехали в 23:00, чтоб лодку забронировать и движок прокачать. Ночью думал, что выхода на воду не видать, ручки к одному месту примерзают (бортам лодки), всё покрылось льдом и инеем. Но утречком народу столько понаехало, что весь скептицизм пропал в считанные минуты. отправились как пологается с первыми лучами. день был чудный, погода как на заказ. но солнышко перебило всю рыбалку. Весь улов, который вернулся к закату - 1 судачек и 1 случайный пистолет. Да и то не у нас, а народ показал.

В эти выходные снова выезжаем. судя по погоде должно быть лучше.
 
Цитата
В прошлую субботу наверное многие ехали на последнюю рыбалку. Приехали в 23:00, чтоб лодку забронировать и движок прокачать. Ночью думал, что выхода на воду не видать, ручки к одному месту примерзают (бортам лодки), всё покрылось льдом и инеем. Но утречком народу столько понаехало, что весь скептицизм пропал в считанные минуты. отправились как пологается с первыми лучами. день был чудный, погода как на заказ. но солнышко перебило всю рыбалку. Весь улов, который вернулся к закату - 1 судачек и 1 случайный пистолет. Да и то не у нас, а народ показал.

В эти выходные снова выезжаем. судя по погоде должно быть лучше.

На субботу- воскресенье 22-23. 11. 08, сильный снег, (это не туман), ветер до 13 м/с, (по меркам Сорокошичей - шторм), морозец. Я не думаю, что Вы где то спрячетесь. Лодку будет заливать водичкой с температурой +1,5. Метровая волна обеспечена. Жуть!!! Бр.....:(
Я тоже надеюсь что прогноз изменится, но вряд ли.
 
А сегодняшний прогноз уже лучше и предполагает рыбалку. Каждый день несет в прогнозе что то новое.:korablik:
 
Цитата
А сегодняшний прогноз уже лучше и предполагает рыбалку. Каждый день несет в прогнозе что то новое.:korablik:

Н-да , то что показывает гисметео на предстоящие выхи, действительно не просто не комфортно , а полная зад*ца ! Будем надеяться что всё же изменится погода в лучшую сторону , а то при таком ветре да ещё и с ливнем - ну очень не хочется ловить !
 
С прогнозом конечно все печально.. Я с друзьями в субботу в часиков 6 утра хочу быть уже на Базе в сорокошах, и до воскресенья если урагана не будет хотим выловить всю рыбу:))
 
Мужики у меня вопрос ? Когда и где вы успели все перезнакомится. " Видел Петровича. пересекался с Кондратьевичем". Вы что все с одного песочника или как? Приезжаю на рыбалку в Сорокаши людей много а знакомых никого.
 
Цитата
Мужики у меня вопрос ? Когда и где вы успели все перезнакомится. " Видел Петровича. пересекался с Кондратьевичем". Вы что все с одного песочника или как? Приезжаю на рыбалку в Сорокаши людей много а знакомых никого.
Дык, нашему сайту уже больше года... Сначала перезнакомились "заочно", а потом вот здесь:
https://www.rybalka.com/actions/
 
Звонил сегодня на "Вершину" . Егеря сказали что обьявили штормовое предупреждение!
 
Цитата
Мужики у меня вопрос ? Вы что все с одного песочника или как?

Почти все, а я так точно! :D:D:D:D:D
Время, много времени общаемся, потом - соревнования, вот и перезнакомились! А еще многие на рыбалку вместе договариваются выезжать и таким образом знакомятся. Так что у Вас все впереди, успехов! :)
 
Информация за сегодня. Рыбалка не очень. Мелочь. Хоть и много, но большой нет!!!:(
 
Цитата
Информация за сегодня. Рыбалка не очень. Мелочь. Хоть и много, но большой нет!!!:(

Информация за вчера, 30 кг счуки, причем не крупная 1,5 - 3 кг, завтра едим  в сорокошичи на один день, с удовольствием выехал бы на судака , но погода не позволяет, всетаки открытое море.
 
Цитата
С прогнозом конечно все печально.. Я с друзьями в субботу в часиков 6 утра хочу быть уже на Базе в сорокошах, и до воскресенья если урагана не будет хотим выловить всю рыбу:))



Ээээ! СлЮшай! Другим нЭмного рыбА оставь, дААА!?!?:D

А реальную погоду можно узнать только прибыв на место;)

В воскресение-понедельник собираемся выходить с Окуниново на рибинг. Акватория до Страхов и Сранного острова. Приметы, два моряка в Шимано на Крымке под М15.
На воде не пъем, но в обед на острове подняли бы чарку с братьями по диагнозу :)
 
Цитата
Ээээ! СлЮшай! Другим нЭмного рыбА оставь, дААА!?!?:D

А реальную погоду можно узнать только прибыв на место;)

В воскресение-понедельник собираемся выходить с Окуниново на рибинг. Акватория до Страхов и Сранного острова. Приметы, два моряка в Шимано на Крымке под М15.
На воде не пъем, но в обед на острове подняли бы чарку с братьями по диагнозу :)

Думаю будем в ваших краях ,  ниже Хильчи наверно не пойдете, а мы с 40шей  в низ думаю доползем ловас.
Крым какого цвета будет?
В каком раене?
 
Мі возле форватора крутится будем до обеда)) Так что если встретим то маякнем, по 50 грамм легко))
 
ОК Братцы, как пароль кричите "Моряки?", как услышите "ДА!!!" причаливайте:)

Какого цвета Крым не помню... та неприметный такой заурядный крымм.
Говорю ж, акватория линия от Окуниново до Страхолесья и вверх до ,Сраного/Лысого острова.
 
Прогноз обещает к началу декабря потепление, кто был ,кто знает, как  грунтовка в 40шах? Уж больно хоцца порыбачить :) НЕ УБИЛИ ЕЁ? как в прошлом году? Заранее пасиб!
 
Цитата
Прогноз обещает к началу декабря потепление, кто был ,кто знает, как  грунтовка в 40шах? Уж больно хоцца порыбачить :) НЕ УБИЛИ ЕЁ? как в прошлом году? Заранее пасиб!

Ребята ездили, говорили, что дорогу в воскресенье подразбили - в субботу туда было нормально, в воскресенье назад уже сложно.
 
В воскресенье ехали с рыбалки домой с 40-кошей, дорога уже розбитая, на минут 25 дольше ехали чем всегда..
 
Добрый вечер. Есть огромное желани рвануть в сорокошичи. Понимаю что команды уже проверенные но всёже. К сожалению соплеменников не имею, сам да сам. Готов ехать на выходных. Заранее благодарен.
 
Цитата
В воскресенье ехали с рыбалки домой с 40-кошей, дорога уже розбитая, на минут 25 дольше ехали чем всегда..
разбитая---это ВЫ мягко выразился . Полная ....опа :(  более точное определение. Всем обладателям 4х4 завидую по белому!
 
Цитата
разбитая---это ВЫ мягко выразился . Полная ....опа :( более точное определение. Всем обладателям 4х4 завидую по белому!

Дорога в Сорокошичи в реальности - смотреть тут! Вопросы все отпадут! :p;):D
 
Сегодня с утра "опель кадет" прошел без проблем. Сами. Без помощи. Ветер сильный. Щука берет слабо.:eek:
 
Цитата
Сегодня с утра "опель кадет" прошел без проблем. Сами. Без помощи. Ветер сильный. Щука берет слабо.:eek:

Пройдём ... , не пройдём ...
Да какая может быть разница если рыбалка состоится в любую погоду и при любых обстоятельствах !!!
Если кто и застрянет , то на руках вынесут машину !!! Главное при этом застрять таким образом , чтобы ни кто не мог проехать в обьезд , тогда уж точно вытянут !!! :-)
 
Докладываю: в Сорокошичах на прошлых выходных дорога превратилась в месиво. Ее уже нет. Рыба как всегда ловиться хороше. Я видел только за субботу 6.12.08 три по 8 кг. Все с рыбой. У кого меньше, у кого больше.   :rybak:
 
Цитата
Докладываю: в Сорокошичах на прошлых выходных дорога превратилась в месиво. Ее уже нет. Рыба как всегда ловиться хороше. Я видел только за субботу 6.12.08 три по 8 кг. Все с рыбой. У кого меньше, у кого больше.   :rybak:
В субботу 13.12. проверим:cool:
 
Цитата
В субботу 13.12. проверим:cool:
Чего там проверять ,она там есть. не найдёте, будете отжиматься и штудировать теорию у А.К.:-)
 
Цитата
Чего там проверять ,она там есть. не найдёте, будете отжиматься и штудировать теорию у А.К.:-)
я про дорогу.
 
Цитата
я про дорогу.

Да что тебе переживать то !!!! На твойм танчике пройдёшь без проблем !!! Врубил понижайки да блокировки и вся дорога как детский лепет  !!!!
 
Цитата
я про дорогу.

При морозце в 3-4 градуса пройдеш как по асфальту.

Цитата
Чего там проверять ,она там есть. не найдёте, будете отжиматься и штудировать теорию у А.К.:-)

Пойдет на второй год. Или на осень переэкзаменовка.:D
 
Толькор что (17.54)  звонил Небраконьер, мовляв: в Соракаши (асфальт проложили) – дорога проездная полностью!:)
Он уже на острове..... (пятницу шукае на ночь). :holod:
Так шо “С якоря сниматься, по местам стоять!!!”:eek:
Уже по кабинету новые приманки тягаю – так свербит!!!:mnogo_lodka:
:D:D:D
 
Цитата
Докладываю: в Сорокошичах на прошлых выходных дорога превратилась в месиво. Ее уже нет. Рыба как всегда ловиться хороше. Я видел только за субботу 6.12.08 три по 8 кг. Все с рыбой. У кого меньше, у кого больше.   :rybak:

Подтвеждаю.Смотеть здесьhttp://guga.rybalka.com/blog/view/651/
 
Огромная прозьба, подскажите сюда маршрут с Николаева, зарание благодарен.
 
Цитата
Огромная прозьба, подскажите сюда маршрут с Николаева, зарание благодарен.




Ого!!! Серьёздно!

Из Николаева  едеш на Южноукраинск-Первомайск-Трасса Одеса-Киев (на Киев)-Умань-Жашков-Белая Церьковь-Киев-Вышгород-через дамбу Киевского водохранилища на с.Хотяновку-с.Низшая Дубечня-с.Высшая Дубечня-с.Пирново-с.Воропаев-с.Жукин-с.Боденьки-с.Сувид- военная часть Десна- за в\ч Десна километра через 4 поворот на лево (да в принципе его не пропустиш)-с.Лошакова Гута-с.Косачовка-с.Тужар (военно полевая дорога...)-с.Сорокошичи- ну и далее на выбраную базу.

http://map.meta.ua/#x:-1774:y:-6030:s:0.5:o:3
 
Цитата
Огромная прозьба, подскажите сюда маршрут с Николаева, зарание благодарен.

Зацепите ПРАВИЛЬНОГО. Он с Николаева. Но это уже весной. Спишемся.:mnogo_lodka:
 
Всех форумчан с Новым годом! Подскажите плиз, какой лед в 40-шичах, и можно ли выйти на подкову?
 
Спасибо огромное. Главное есть маршрут, а остальное не проблема. И еще, там обязательно нужно плавсредство, или можна и с берега ловить.
 
Цитата
Спасибо огромное. Главное есть маршрут, а остальное не проблема. И еще, там обязательно нужно плавсредство, или можна и с берега ловить.
Желательно с лодки.Так будет интереснее.:)Лодку можна на базе взять,а вот нащёт мотора на прокат не скажу,помоему тоже есть.Без мотора трудновато будет.Просторы очень большие,и красивые.:)
 
Лодка полюбому нужна,с берега там нечего ловить,надо плавать.
 
Цитата
Спасибо огромное. Главное есть маршрут, а остальное не проблема. И еще, там обязательно нужно плавсредство, или можна и с берега ловить.

С берега никак. Только лодка. Мотор обязательно. Для начала необходим JPS. Там очень легко заблудиться если впервые. Компас не поможет. Лучше с проводником. Так времени меньше убьете и порыбачите лучше. Снасти должны быть не детскими. Щука там часто до 10 кг. Сом. Тут нада быть готовым. Резиновые лодочки (2х местные) не годятся. За день можна ниразу не выйти на берег. Места золотые. Не пожалеете если успеете попасть на переднерестовый жор щуки. Это перед самым запретом.
Удачи!:rybak:
 
Цитата
Всех форумчан с Новым годом! Подскажите плиз, какой лед в 40-шичах, и можно ли выйти на подкову?
Сегодня узнавал , в Сорокашичах лед, люди ездят на машинах. До подковы по льду спокойно, но клева нет.
 
Всем привет, кто подскажет(по опыту 2008 года и 2007) на Шичах когда сходит лед. Сам был первый раз в октябре 2008. (Просто я хищника начал ловить только с начала прошлого года.) От Сорокашей в восторге, по этому сново рвусь туда, но не знаю когда там можно выходить на воду. Кто сможет,  подкиньте инфу, когда начнется чистая вода. ВСЕМ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН. Обязательно отпишусь после рыбалки!!!!!!! Всем спс.
 
Цитата
Всем привет, кто подскажет(по опыту 2008 года и 2007) на Шичах когда сходит лед. Сам был первый раз в октябре 2008. (Просто я хищника начал ловить только с начала прошлого года.) От Сорокашей в восторге, по этому сново рвусь туда, но не знаю когда там можно выходить на воду. Кто сможет, подкиньте инфу, когда начнется чистая вода. ВСЕМ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН. Обязательно отпишусь после рыбалки!!!!!!! Всем спс.
Лед там сейчас с полметра, а то и больше. При такой толщине запросто может до запрета не сойти. А жор у счук и подо льдом то шо надо. А спиннинг забросить то нельзя:p:D.
 
Цитата
Лед там сейчас с полметра, а то и больше. При такой толщине запросто может до запрета не сойти. А жор у счук и подо льдом то шо надо. А спиннинг забросить то нельзя:p:D.

Спасибо за ответ, жалко, я сам со льда еще не ловил никогда, вот думаю попробовать - но оч.стремно, на лодке в ветер 6-8м не стремно, а по льду чего-то боязно. Но думаю так - если одни ловят, значит и я смогу (только не этой зимой), интересно жуть. Будем ждать.
 
Ребята, вчера посеяли в моей душе смуту.
Сообщили некоторые люди, что возможно в етом году закроют Сорокаши - для заповедника на 3 года.
Источник розглашать не буду, но если кто чего слышал отпишитесь.
 
Рано или поздно, это произойдёт! Но вот на счет заповедника сильно сомневаюсь, скорее это прикрытие, а будут там “нормальные” дядьки, беспридельничать.
Пример - военная база в 40 - шичах :mad:  в тупую захвачена, суды запутаны, а ниточка ведёт в одну и туже сторону. Рано или поздно кто-то ответит, ведь там и имущество, лодки и т.д., а может и просто спишут, как зачастую бывает. :mad:
 
В позапрошлом году был там последний раз ,Поднимались к створам ,догнали дяди в комуфляжах :
Вы чё типа обурели здесь мол часные владения.Так что ловлю последнее время в Сстрахолесье ,Сухолучье дороги на эту сторону хорошие.
 
Глаз на Сорокоши уже давно положили.  И в прошлом году уже забирали, но не получилось...
 
тоже слышал про такое еще слышал что заповедник будет для нас а там будут промысловики работать с сетями промысловными
 
закроют ---- пойду менять паспорт на гондурасский....
 
Пора покупать пулемет!:mad:
 
Цитата
Пора покупать пулемет!:mad:
Не-а, Кондратьевич, одного пулемёта будет мало:(:D
 
Цитата
Рано или поздно, это произойдёт! Но вот на счет заповедника сильно сомневаюсь, скорее это прикрытие, а будут там “нормальные” дядьки, беспридельничать.
Пример - военная база в 40 - шичах :mad:  в тупую захвачена, суды запутаны, а ниточка ведёт в одну и туже сторону. Рано или поздно кто-то ответит, ведь там и имущество, лодки и т.д., а может и просто спишут, как зачастую бывает. :mad:
Таки не я один слышал.....и что самое обидное что видно надоели рыбачки своим видом кое кому......
Ну да ладно - будем по заливчикам на "мягких лапках" всем скопом , все ж наша вотчина. Авось палить по рядовым рыбачкам не станут..........рыбачки народ дружный.
 
Андрей Кандратиевич, Стёпа, думаю необходимо на выборах к штурвалу выбирать людей, а не цвета, как в последнее время поступает половина населения нашей Неньки, зомбированых СМИ и лозунгами "нормальных" людишек. Демократия - МАТЬ наша.:o
 
Цитата
Андрей Кандратиевич, Стёпа, думаю необходимо на выборах к штурвалу выбирать людей, а не цвета, как в последнее время поступает половина населения нашей Неньки, зомбированых СМИ и лозунгами "нормальных" людишек. Демократия - МАТЬ наша.:o
Вадим, в наше время существует одна проблема - из всех кто есть ВЫБИРАТЬ НЕКОГО!!! А возможных ЛЮДЕЙ просто чавят:mad::(
 
В прошлом году ихтиологи хотели закрыть 40ши для лова,(про заповедник не шла речь),чтото перемудрили и закрыли для промысловиков на 2008. Со слов черниг. инспекторов - апрель 2008. 2006-2007 годы промысел вёлся в Припяти и по Днепру аж за Теремцы до ледостава.
 
Цитата
Андрей Кандратиевич, Стёпа, думаю необходимо на выборах к штурвалу выбирать людей, а не цвета, как в последнее время поступает половина населения нашей Неньки, зомбированых СМИ и лозунгами "нормальных" людишек. Демократия - МАТЬ наша.:o

Гнилая власть умеет себя защитить от неожиданностей - у нас даже сама система выборов (мажоритарная) не позволяет это сделать!
К тому же она способствует, чтобы депутатами становились водители, безусые сынки, кумовья и любовницы лидеров победивших партий и блоков, т.е. доверенные, но совершенно непрофессиональные лица, те же кухарки, только с баблом и "папиком"..
 
СБ сайт не забанит. Не имеют право. Мы не в России!!

По поводу Сорокошей. Вы знаете, прочитал тему и очень сильно растроился. Ведь у меня мечта с прошлого года побывать на Сорокошах. Хоть один разочек. А здесь тема такая. Блин, да что за люди пошли вокруг. Дай в лапы власть и всё. Считают себя пупами земли, чиновники, политики. Я вот смотрю и читаю на весь этот беспредел и думаю, ведь если под заповедник честный, то ладно. Дела такие, переживём и потерпим. Но если какое то хафно себе захапать хочет, то у меня сразу синдром Джохара Дудаева. Как он в 1991 году. Завалил в парламент местный с кучей абреков. Арматурами ноги переломали и одного повесили у входа что бы другим охоту отбить. Просто беспредел сплошной. С бракушами боротся толком не могут наши власти, штрафы смешные. Скоро нам честным рыбакам надо будет в соседнии государства ездить, где ещё рыбка и суровый закон для браков есть!! Растраивает меня всё это безумно. Я ещё начинающий, не видел крупной поклёвки и трофея своего ещё не словил, а здесь такое ё моё. Аж нажратся хочется от злости.
 
Цитата
Гнилая власть умеет себя защитить от неожиданностей - у нас даже сама система выборов (мажоритарная) не позволяет это сделать!
К тому же она способствует, чтобы депутатами становились водители, безусые сынки, кумовья и любовницы лидеров победивших партий и блоков, т.е. доверенные, но совершенно непрофессиональные лица, те же кухарки, только с баблом и "папиком"..
Согласен! "Плебс" давно уже лишний в ихней "движухе"!!! Развиваем флуд о политике и ждёмс когда сб забанит сайт.
 
Да безпридел гругом везде, хапуги наши только и наровят урвать побольше да побыстрей, пока у власти, а неуспеют эти, придет следующая мразь, тьфу власть, так она уж точно загребет, потому как голодная и жадная будет до пиз-ца....
Эх а народ, все терпит  терпит, ну ниче всякому терпению приходет конец...
 
Цитата
Аж нажратся хочется от злости.
Вот это - точно не поможет! :(

Цитата
всякому терпению приходет конец...
Не расстраивайтесь так сильно, не так просто "взять все - и разделить". "Хозяев" потенциальных слишком много, сами будут одни другим палки в колеса ставить. Ну, а надо будет, - и мы все свое слово скажем. Не первый год ведь "воюем"! :o;)
 
Цитата
Вот это - точно не поможет! :(

Вообщем то я почти не пью. Могу на рыбалке. И не до ужирания в дрыщь. :)
 
Не расстраивайтесь так сильно, не так просто "взять все - и разделить". "Хозяев" потенциальных слишком много, сами будут одни другим палки в колеса ставить. Ну, а надо будет, - и мы все свое слово скажем. Не первый год ведь "воюем"! :o;)[/QUOTE]

Да нето чтоб сильно растраиваюсь, хотя и это присутствует (планируем с кумом посетить эти чудные места тока смотрю пока соберемся небудет куда ехать)
Задолбало другое, извиняюсь, сколько ж можна все грести и грести
 
А многие ужо давно ездят за бугор рыбачить,знакомый делился впечатлен о рыб. в Суоми.....думаю дальше не стоит говорить,про трофеи,сервис,и прочее.
 
Цитата
А многие ужо давно ездят за бугор рыбачить,знакомый делился впечатлен о рыб. в Суоми.....думаю дальше не стоит говорить,про трофеи,сервис,и прочее.
Скоро и за бугром рыбы не будет,или там тоже запретят ловить:).А по поводу "Сорокашей" то я думаю что просто так это оставлять нельзя,и отдать им в руки такой кусочек Рая,это просто проиграш.Ведь для многих рыбаков это одно место где можно отдохнуть,и душой и телом,от этой сраной политики,и оти ненажорливых ченовников,и от бардака в стране:mad::mad:.Надо быть готовым к всему.Я так думаю.;)Рыбаков у нас в стране не так уж и мало.Просто что бы люди не остались безрозличны к этому вопросу.:cool:
 
Цитата
А многие ужо давно ездят за бугор рыбачить,знакомый делился впечатлен о рыб. в Суоми.....думаю дальше не стоит говорить,про трофеи,сервис,и прочее.


Да, рыба там есть! В известном кино видели;).
"Рыба есть! Ловить надо уметь!":D:D:D(С)
 
Цитата
Скоро и за бугром рыбы не будет,или там тоже запретят ловить:).А по поводу "Сорокашей" то я думаю что просто так это оставлять нельзя,и отдать им в руки такой кусочек Рая,это просто проиграш.Ведь для многих рыбаков это одно место где можно отдохнуть,и душой и телом,от этой сраной политики,и оти ненажорливых ченовников,и от бардака в стране:mad::mad:.Надо быть готовым к всему.Я так думаю.;)Рыбаков у нас в стране не так уж и мало.Просто что бы люди не остались безрозличны к этому вопросу.:cool:

Мечтаю- если бы мы могли зарегестрироватся как организация%общество rybalka% .Думаю что мжет чтото из этого вышло.Ведь рыбалка это-то что забрать невозможно!
 
Цитата
Мечтаю- если бы мы могли зарегестрироватся как организация%общество rybalka% .Думаю что мжет чтото из этого вышло.Ведь рыбалка это-то что забрать невозможно!
Ыть, а идея то, таки будем делать и продвигать в Раду - "партию рыбаков"......гыгыгыгы.......балом скинемся и ходоков пошлем....а народ??? как думаете пройдут засланцы наши???)))))
 
Думаю ребята нужно собираться всем жаждущим рыбалки человеческой, писать коллективную жалобу в ГРУ (Громада Рибалок Украины), там есть народ серъезный, который занимается законностью данных вопросов. И ни в коем случае не оставлять данный вопрос без внимания.
Если мы будем молчать, нас порвут как тузик шапку....., с нашей всластью скоро пописать (простите)
будем ходить в свой тубзик за деньги и дышать только по их разрешению.  
нужно вилы и косы брать и на майдан снова выходить - показать "им" кто в доме хозяин.
 
Цитата
Ыть, а идея то, таки будем делать и продвигать в Раду - "партию рыбаков"......гыгыгыгы.......балом скинемся и ходоков пошлем....а народ??? как думаете пройдут засланцы наши???)))))

Запросто!
готов принимать в ряды партии районный народ рыбацкий.
давно пора самим заниматься властью....
 
согласен с предыдушими заметками - организуем "ПОЛИТЫЧНУ СЫЛУ" все рыбаки нас поддержат а их я думаю 60-70% всего населения (если только жен убедить) и все !!! политический переворот в стране готов!!! и как аграрная держава будем выращивать хлеб и рыбу - и мир станет лучше!!!
ps что-то я размечтался....
 
"Партия честных рыболовов" :)
За электорат будем бороться с "Партией любителей пива" :D
 
Цитата
согласен с предыдушими заметками - организуем "ПОЛИТЫЧНУ СЫЛУ" все рыбаки нас поддержат а их я думаю 60-70% всего населения (если только жен убедить) и все !!! политический переворот в стране готов!!! и как аграрная держава будем выращивать хлеб и рыбу - и мир станет лучше!!!
ps что-то я размечтался....

Хорошо, если жены такие, как Валнтина и Буся. А ведь есть и такие, которым лучше и не говорить, что едешь на рыбалку. Сколько раз слышал от соседей по рыбале, как они женам лапшу вешали о том где они находятся. Как бы не пролететь с электоратом.
 
Цитата
Как бы не пролететь с электоратом.
Дык на Украине как делают? Наобещаем всего и много!:)
 
Нужно правильного ОРАТОРА выбрать, чтоб знал как и кому сказать, тогда жены всё поймут и поддержат!
 
Цитата
"Партия честных рыболовов" :)
За электорат будем бороться с "Партией любителей пива" :D
Зачем же бороться, ведь у нас так много общего?:)
Надо объединяться в Блок "Любителей пива с рыбой" или "Любителей рыбы с пивом", договоримся...;):)
 
Цитата
Зачем же бороться, ведь у нас так много общего?:)
Надо объединяться в Блок "Любителей пива с рыбой" или "Любителей рыбы с пивом", договоримся...;):)

это уже коалиция)))
 
Да мужики,темка злободневная - похоже весенние соревнования будут не в сорокошах...А ведь как хотелось побывать...
Можно конечно и побороться,только на мой взгляд,безперспективное занятие - здесь лозунг"Шапками закидаем..." вряд ли пройдёт. Помнится на форуме мелькали пара юристов,вот их сперва озадачить надобно,если  захотят,конечно. А уж потом стратегию разрабатывать!
 
О молва понесла!:D
Один сказал - Слышал?!:confused:
Другой сказал - я тоже!?:eek:

И дружину ужо под ружо поднимаем.:)
Через постов этак 10, новенький зайдёт на ветку, а там: "Днепр в раёне Сорокашичей пересох, нема шо там робити!":D
Леонидыч, этим слухам, ровно столько, сколько я знаю про это место:D   Года наверное 4:eek:, а может и больше.:)
 
Цитата
О молва понесла!:D
Один сказал - Слышал?!:confused:
Другой сказал - я тоже!?:eek:

И дружину ужо под ружо поднимаем.:)
Через постов этак 10, новенький зайдёт на ветку, а там: "Днепр в раёне Сорокашичей пересох, нема шо там робити!":D
Леонидыч, этим слухам, ровно столько, сколько я знаю про это место:D Года наверное 4:eek:, а может и больше.:)
Согласен с Вадимом, давайте решать проблемы по мере их возникновения, а не впадать в истерику и паниковать из-за неподтвержденных слухов...:p
 
Цитата
О молва понесла!:D
Один сказал - Слышал?!:confused:
Другой сказал - я тоже!?:eek:

И дружину ужо под ружо поднимаем.:)
Через постов этак 10, новенький зайдёт на ветку, а там: "Днепр в раёне Сорокашичей пересох, нема шо там робити!":D
Леонидыч, этим слухам, ровно столько, сколько я знаю про это место:D Года наверное 4:eek:, а может и больше.:)
Вадим, слухи слухами, но зона отчуждения за последние несколько лет жирно расширилась.
 
Маленько, подождём, рыбанутых прибавится на Сайте, может как-то в аренду заберём, выкупить-то, скорее всего не получится.:)
 
Слышал что Янык там уже застолбил какуето тереторию.Незря ведь инспектора гоняли , здесь мол приват.
 
Цитата
Слышал что Янык там уже застолбил какуето тереторию.Незря ведь инспектора гоняли , здесь мол приват.
Вот еще одна причина, по которой тема  предложенная  Сашей - Shura  имеет место быть! https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2053
К примеру, произвол Егерей, судовой инспекции, рыбнадзора, всевозможных непонятных охранников и еже с ними. Перед простым законопослушным, но слабо ориентирующимся рыболовом пальцы загибать можно безнаказанно, предварительно проехав по ушам! А когда к месту инцидента подкатит лодок 5 – 6,:mnogo_lodka: хотя бы в одной, да найдётся Дядько мало-мальски соображающий в нормативно – законодательной базе:cool:, подпишется в протоколе как свидетель в пользу собрата - рыбака, тем самым облегчит, пусть даже не намного, учесть горемыки попавшего в ту или иную ситуацию. Вместе мы СИЛА!:)  Не почти, а Государство - RYBALKA.COM :)  У нас ведь есть свой Герб, и Гимн присутствует, ……… Вот про флаг недоработочка……  Ну и Конституция – кодекс RYBALKA.COM  ?!:eek:
 
Цитата
Слышал что Янык там уже застолбил какуето тереторию.Незря ведь инспектора гоняли , здесь мол приват.

Добрый день. Что значит приват. Как так может быть. НИ с вами спорю, просто возмущаюсь. Нужно всем вместе сплотиться и что то решать. когда отымут будет поздно. Было дело на днепре один умник пляжик закрыл на котором ловили. гонять начал. БОЛЬНО ему было. теперь не рыпаеться. Я так думаю, всех не пересажают. Если нужна помощь я в команде. За любую акцию кроме голодовки.
 
Друзья!Среди нашего брата есть журналисты,надо попросить их ,осветить эту тему.Что-бы было ясно скем или счем нам нужно бороться.Или может есть какая-то инфа у Черниговских собратьев.
 
кто журналистов спрашивал?? мы здеся :)
ребята, если есть информация точная - будем защищать родину!
но пока нет точных развед-данных - давайте панику не разводить, взрослые же люди.
я всегда на связи:cool:
 
Лучше наверное с рыб-инспекцией(егерями)  месными поговорить откуда приватовские корни растут.Я думаю они должни знать.Дело втом что я в 40шах вкус рыбалки ощутил ,хайло на 7кг вытащил.
А два года назат инспекция кишнула с рыбных мест(У каждого они свои но Сорокоши одни )
 
есть люди, имеющие "статус" и доступ к закрытой информации. Нужно информацию подлинную получать, только потом кипиш в прессе поднимать, до этого - БАЛАЧКИ...  
Проходила уже инфа о закрытии не только на форуме...
Но когда закроют и отдадут в чьи то руки - барахтаться будет поздно.
в нашей странной - обратного хода нет, даже если противозаконно.
Есть юристы, есть база законов и приказов... та пороем.
 
Уважаемые рыболовы! Кто ездил в последние дни в Сорокошичи? Можно ли выйти на лодке или еще немеряно льда? Как там дорога, еще проходимая или полная ж...?
 
Звонил сегодня Андреевичу в Страхолесье, хороший дядько :) , отвечает на 3 вопроса вперёд.  Лёд стоит, вчера ездили на квадроцикле. По его мнению, ещё недельки две и  :mnogo_lodka:
 
Цитата
Звонил сегодня Андреевичу в Страхолесье, хороший дядько :) , отвечает на 3 вопроса вперёд. Лёд стоит, вчера ездили на квадроцикле. По его мнению, ещё недельки две и :mnogo_lodka:
Андреевич - легендарная личность.:cool: А тему "сечет" - закачаешся.;)
 
Цитата
Андреевич - легендарная личность.:cool: А тему "сечет" - закачаешся.;)


Принял к сведению.;)
 
Только что звонил егерям на Вершину - лёд стоит, но осталось не долго.
 
Цитата
Только что звонил егерям на Вершину - лёд стоит, но осталось не долго.

На следующей неделе снова морозы будут...
 
Там до конца февраля бегать можно будет, правда русло отпадает, а окуня по заливам поганять можно будет:newy:
 
Сегодня общался с одним рыбачком  который там тоже ловит Что охрана називаетуже закрытые места ЗОНОЙ ОТЧУЖДЕНИЯ ,а какмы там рыбачили.................. 30км зона вокруг АЭС тогда что?
 
Цитата
Сегодня общался с одним рыбачком который там тоже ловит Что охрана називаетуже закрытые места ЗОНОЙ ОТЧУЖДЕНИЯ ,а какмы там рыбачили.................. 30км зона вокруг АЭС тогда что?

30 км - это одна беда. а то, Что охрана називаетуже закрытые места ЗОНОЙ ОТЧУЖДЕНИЯ -

так правильно называет - отчуждение от такой "лимиты" как мы.. нех нам там делать... и т.д. в свое время Янык создал нехилую зону отчуждения и что ...

будем дальше молчать - загонят нас в зону и бум оттель квакать ...

P.S. чёт мне чем дальше, тем более кажется, что для нашей страны анархия не самый плохой вариант ... правда должна ж победить... (ну по принципу, что при неработающем сфетофоре пробка меньше на том перекрестке, где гайца нет ....)
 
Цитата
30 км - это одна беда. а то, Что охрана називаетуже закрытые места ЗОНОЙ ОТЧУЖДЕНИЯ -

так правильно называет - отчуждение от такой "лимиты" как мы.. нех нам там делать... и т.д. в свое время Янык создал нехилую зону отчуждения и что ...

будем дальше молчать - загонят нас в зону и бум оттель квакать ...

P.S. чёт мне чем дальше, тем более кажется, что для нашей страны анархия не самый плохой вариант ... правда должна ж победить... (ну по принципу, что при неработающем сфетофоре пробка меньше на том перекрестке, где гайца нет ....)

Не дурна мысля!!Только что мы можем,кроме как пошлёпать кнопочки на  клаве?!!Даже если соберёмся ВСЕ вместе??
 
Цитата
Не дурна мысля!!Только что мы можем,кроме как пошлёпать кнопочки на  клаве?!!Даже если соберёмся ВСЕ вместе??

Собратся вместе не проблема,тока учитывая крючкотворство в нынешнем законодательстве Шичи могут даже очень запросто оттяпать не тока у нас,а ваще у народа.Очень ведь лакомый кусочек для "пупков" от нынешней власти.
 
Ещо один рыбачок росказа что началось это(ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ) во вреена министра черезвычайных ситуаций Шуфрича .И думаю я что он в этом не последнее лицо.....   И каждая  козья морда из ВР,хочеттолько  себе .... и  по больше.
 
Слышал что Шуфрик Возле Страхолесья "нормально" все поделил- даже заказник какой-то создал
ну чтобы нашего брата там поменьше шастало.
 
Цитата
кто журналистов спрашивал?? мы здеся :)
ребята, если есть информация точная - будем защищать родину!
но пока нет точных развед-данных - давайте панику не разводить, взрослые же люди.
я всегда на связи:cool:

Смотрел новости: "В Украине не осталось своего рыб. флота. Есть идея превратить водохранилища в рыбразводники и вылавливать рыбу там." Вот такой подход к запрету. Не удалось Волкову одним путем, есть другие. ЗАБЕРУТ! И выглядеть это будет как гуманная акция для Украины. Дуракам лапши навешают и прокатит.:mad:
 
Бережоного Бог дережот!!!!
 
Шуфрич забрал правую сторону ,реально могвут забрать и левую,что бы перед глазами не мельтешили.
 
Цитата
Там до конца февраля бегать можно будет, правда русло отпадает, а окуня по заливам поганять можно будет:newy:

Когда уже??? СИЛ НЕТ ТЕРПЕТЬ!!!:confused:
 
Цитата
Когда уже??? СИЛ НЕТ ТЕРПЕТЬ!!!:confused:

Чуть - чуть ешо потерпеть), осталось не долго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Кондратьевич, как Я вас понимаю очень хочется в Сорокоши, хожу в гараже вокруг лодки и представляю себе первый выезд встречу с друзьями. :mnogo_lodka:
 
Цитата
Кондратьевич, как Я вас понимаю очень хочется в Сорокоши, хожу в гараже вокруг лодки и представляю себе первый выезд встречу с друзьями. :mnogo_lodka:

АНДРЮХА!!!! Не когда уже сядешь в гараже в лодку и начнёшь обрасывать АКВАТОРИЮ гаража спинингом:drill2: в поисках рыбного места:lodka:, вот тогда можна сказать что ВСЁ АЛЛЕССС!!!!! ДЕРЖАТЬСЯ НЕТУ БОЛЬШЕ СИИЛЛЛЛ!!!!!!:holod::holod::holod:
 
Цитата
АНДРЮХА!!!! Не когда уже сядешь в гараже в лодку и начнёшь обрасывать АКВАТОРИЮ гаража спинингом:drill2: в поисках рыбного места:lodka:, вот тогда можна сказать что ВСЁ АЛЛЕССС!!!!! ДЕРЖАТЬСЯ НЕТУ БОЛЬШЕ СИИЛЛЛЛ!!!!!!:holod::holod::holod:

Ещё немного осталось, и точно в гараже:rybak: в тролинг щуку брать будем:drill2:!!!!
 
Вчера когда нас рыб. инспекция штрафовала в страхолесье при выходе со льда на берег говорила что мол здесь уже все выкуплено.А со льда знакомые в 6 утра показывали в дали как дача (вроде янека и вроде на острове) светилась как  хрещатик.
 
Цитата
Вчера когда нас рыб. инспекция штрафовала в страхолесье при выходе со льда на берег говорила что мол здесь уже все выкуплено.А со льда знакомые в 6 утра показывали в дали как дача (вроде янека и вроде на острове) светилась как  хрещатик.

Штрафовали за что? :eek:
Уже ловить там нельзя? :eek::(:confused:
 
Есть такое класное преспособление. Называется Коктэйль Молотова. Есть дача яныка, нет дачи яныка.
 
Цитата
Штрафовали за что? :eek:
Уже ловить там нельзя? :eek::(:confused:

Да у нас отловочных нету
 
Цитата
Есть такое класное преспособление. Называется Коктэйль Молотова. Есть дача яныка, нет дачи яныка.

Гггг....))) Да запариться ихние дачи палить))

А вообще мы живём в стране беспредела, скоро будем с аквариума рыбу ловить((
 
Кто имеет информацию? Как там лед? Может уже можна!?:D
 
по информаци от моего родственника, работающего в Тужаре - на воде еще лед но уже скоро...
 
Цитата
по информаци от моего родственника, работающего в Тужаре - на воде еще лед но уже скоро...
Как скоро? Люди по нем ходят? Сколько сантиметров?
 
Цитата
Как скоро? Люди по нем ходят? Сколько сантиметров?

Сегодня там был один знакомый.........
Лёд стоит , толщина до 30 см.    
Нооооооооо........ уже возле базы где течение посильней начали появлятся промоины..... уже не походишь по льду.......
Но ПИНГВИНЫ ещё сидят ...............

И самое непрятное дорога начала подтаивать и уже началась веселуха.......ПЛЫВЁТ!!!!!!!
Есть вероятность повторения прошлогоднего САФФАРИ.....
 
Цитата
Сегодня там был один знакомый.........
Лёд стоит , толщина до 30 см.    
Нооооооооо........ уже возле базы где течение посильней начали появлятся промоины..... уже не походишь по льду.......
Но ПИНГВИНЫ ещё сидят ...............

И самое непрятное дорога начала подтаивать и уже началась веселуха.......ПЛЫВЁТ!!!!!!!
Есть вероятность повторения прошлогоднего САФФАРИ.....

Чует мое сердце, до нереста разок успеем!:mnogo_lodka:
 
Цитата
Чует мое сердце, до нереста разок успеем!:mnogo_lodka:

Если запрет не перенесут на 25 число , то будет возможность хоть разок выскочить тем , кто сможет туда проехать . Остальным же прийдётся перетягивать машины на руках или заказывать трактор ...
 
Цитата
Сегодня там был один знакомый.........
Лёд стоит , толщина до 30 см.    
Нооооооооо........ уже возле базы где течение посильней начали появлятся промоины..... уже не походишь по льду.......
Но ПИНГВИНЫ ещё сидят ...............

И самое непрятное дорога начала подтаивать и уже началась веселуха.......ПЛЫВЁТ!!!!!!!
Есть вероятность повторения прошлогоднего САФФАРИ.....

А веселуха прошлогоднего сафари , действительно была ещё та кто только нестоял......одни только билорусы литали ))в своей стихие)))) В этом году если будет также, так хоть трактор в аренду бери и еть деньги зарабатывать))))
 
Цитата
А веселуха прошлогоднего сафари , действительно была ещё та кто только нестоял......одни только билорусы литали ))в своей стихие)))) В этом году если будет также, так хоть трактор в аренду бери и еть деньги зарабатывать))))

Ага заработаеш! Там месная братва на тракторах аж до Киева гнать будет.Они этих соревнований больше нас ждут.
 
Цитата
Ага заработаеш! Там месная братва на тракторах аж до Киева гнать будет.Они этих соревнований больше нас ждут.

Яже в шутку писал....Что заработать там можно....Это точно что до самого киева гнать будут...так прикол в том что они походу сами дороги разбивают этимиже тракторами а потом с нас деньги снимают.....Хоть я наниве туда доежал но с трудностями.....
 
Цитата
Яже в шутку писал....Что заработать там можно....Это точно что до самого киева гнать будут...так прикол в том что они походу сами дороги разбивают этимиже тракторами а потом с нас деньги снимают.....Хоть я наниве туда доежал но с трудностями.....

Так а я шуткой и ответил
 
Цитата
Если запрет не перенесут на 25 число , то будет возможность хоть разок выскочить тем , кто сможет туда проехать . Остальным же прийдётся перетягивать машины на руках или заказывать трактор ...

А если перенесут? Что не поедеш?:D
 
Сейчас звонили Петру Ивановичу в Сорокошичи. По состоянию на сегодняшнее утро - лодки уже ходят вдоль берега, возможно, к выходным можно будет и до фарватера добраться. Дорога - вода уже набирается, но пока еще можно проехать и "жигулем".
Виктор планирует в выходные съездить в Сорокоши, посмотрит - расскажет. Можно звонить ему 8-067-321-68-25.
 
Цитата
Сейчас звонили Петру Ивановичу в Сорокошичи. По состоянию на сегодняшнее утро - лодки уже ходят вдоль берега, возможно, к выходным можно будет и до фарватера добраться. Дорога - вода уже набирается, но пока еще можно проехать и "жигулем".
Виктор планирует в выходные съездить в Сорокоши, посмотрит - расскажет. Можно звонить ему 8-067-321-68-25.

Миша! А как огранизовать грейдер? Клиенты баз уезжают на правый берег. Разве они не понимают, что теряют клиентов и деньги?:mad:
 
Цитата
Миша! А как огранизовать грейдер? Клиенты баз уезжают на правый берег. Разве они не понимают, что теряют клиентов и деньги?:mad:

Можно на грейдер и денюжку пособирать на благое дело сдать не жалко!!! Взять карточку в альфабанке как на комп для Кузьмича, и пополнять через ай-боксы где угодно. Кстати  за грейдер можно с вояками  в Десне поговорить там когда я служил были несколько мы ними танкодромы равняли. Правда было это 20 лет назад. Но я думаю что такая техника есть в любой части.
 
Цитата
Можно на грейдер и денюжку пособирать на благое дело сдать не жалко!!! Взять карточку в альфабанке как на комп для Кузьмича, и пополнять через ай-боксы где угодно. Кстати  за грейдер можно с вояками  в Десне поговорить там когда я служил были несколько мы ними танкодромы равняли. Правда было это 20 лет назад. Но я думаю что такая техника есть в любой части.

Может им еще и лодки починить и в сторожа по очереди ходить, а деньги они получать будут?:rolleyes:
 
Цитата
Кстати  за грейдер можно с вояками  в Десне поговорить

:mad::mad::mad:
 
Цитата
Можно на грейдер и денюжку пособирать на благое дело сдать не жалко!!! Взять карточку в альфабанке как на комп для Кузьмича, и пополнять через ай-боксы где угодно. Кстати  за грейдер можно с вояками  в Десне поговорить там когда я служил были несколько мы ними танкодромы равняли. Правда было это 20 лет назад. Но я думаю что такая техника есть в любой части.
Танкодромы ровняли "волокушами" Т-10, привязанным к танку бревном
 
Цитата
:mad::mad::mad:

Вадим не злись. По-русски пишется и произносится "воин", а по-украински "вояк".
Значит украинские военные это вояки...:)
 
Цитата
Миша! А как огранизовать грейдер? Клиенты баз уезжают на правый берег. Разве они не понимают, что теряют клиентов и деньги?:mad:

Организовывали. Платили 50000 грн. Хватило на 1.5 года.

В этом году году с таким безденежьем, лучше ждать клиентов на внедорожниках.
 
Цитата
Организовывали. Платили 50000 грн. Хватило на 1.5 года.

Да! Деньги большие, а результата мало. :mad:
 
[QUOTE=Serg Admin;51766]Организовывали. Платили 50000 грн. Хватило на 1.5 года.

В этом году году с таким безденежьем, лучше ждать клиентов на внедорожниках.[/QUOTE

 Блин , сколько уже разговоров было по поводу хоть боль-мень нормальной дороги !!!!
Думали что после того , как "пеликан" построят , хоть немнго приведут дорогу в порядок - хрена там !!!  Машины с материалами и краны постоянно ездили , ждорогу в Ж**ПУ раздолбали , а сделать её хоть чуток так некому !!!
Когда грейдером прошлись (в позапрошлом году ) всё было великолепно , но только на короткий срок !!! Ошибка которую они при выполнении работ допустили - не сделали песчаной подсыпки и затем щебёнка . Из-за этого и в зад**у вся дорога пошла ! Да ещё и не делали отливы в лесу - слишком много воды на дороге оставалось , из-за этого и раскисла быстро !
Остаётся только надеяться на то , что хозяева ВСЕХ баз договорятся между собой и позаботятся о дороге ! (сомневаюсь однако что так оно будет )
 
Цитата
[QUOTE=Serg Admin;51766]Организовывали. Платили 50000 грн. Хватило на 1.5 года.

В этом году году с таким безденежьем, лучше ждать клиентов на внедорожниках.

Неоднократно слышу призывы ездить в Сорокошичи через правый берег. Треть уже так поступает. Останутся без клиентов - асфальт положат!:D
Нептуну правда все равно. Их клиенты ездят с любой точки КВХ.:D
 
По информации аборигенов сегодня с базы вышли 3 лодки. Машины рафик и ДЕУ.
 
Цитата
По информации аборигенов сегодня с базы вышли 3 лодки. Машины рафик и ДЕУ.

С какой базы и куда дошли? Может на лед и пингвинили?:rolleyes:
 
Цитата
По информации аборигенов сегодня с базы вышли 3 лодки. Машины рафик и ДЕУ.

Лазарев и Белинсгаузен, не иначе..
(сорри фо оффтоп, но такие подробности развеселили!:D наклеек на машинах нет?;))
 
А вот такой вопрос.Никогда в Сорокошах не рыбачил,но очень хочу попробовать.Какие документы для этого нужны и согласится ли кто-нибудь взять меня с собой?
 
Цитата
А вот такой вопрос.Никогда в Сорокошах не рыбачил,но очень хочу попробовать.Какие документы для этого нужны и согласится ли кто-нибудь взять меня с собой?
КАК МИНИМУМ, УОРОВСКИИЙ И ОТЛОВОЧНЫЙ!! МАКСИМУМ НИВУ МОТОР И НАПАРНИКА
 
Цитата
КАК МИНИМУМ, УОРОВСКИИЙ И ОТЛОВОЧНЫЙ!! МАКСИМУМ НИВУ МОТОР И НАПАРНИКА

А для чего там нужно членство в УООРе?Чтоб лодку подешевле брать?Так у меня и своя имеется.А если в УООРе не состою и не собираюсь туда вступать?Отловочного хватит?Его беру раз в квартал обязательно.
 
Цитата
А вот такой вопрос.Никогда в Сорокошах не рыбачил,но очень хочу попробовать.Какие документы для этого нужны и согласится ли кто-нибудь взять меня с собой?

Отловочный можна купить на базе. Лодка там стоит 60-80гр. Стоянка 15-20 за сутки. Это цены прошлого года. Мотор обязательно. Без него никак. Электро движок не конает. На резинке двухместной не выходи. Намучаешся.
 
Цитата
Отловочный можна купить на базе. Лодка там стоит 60-80гр. Стоянка 15-20 за сутки. Это цены прошлого года. Мотор обязательно. Без него никак. Электро движок не конает. На резинке двухместной не выходи. Намучаешся.


Хм...Будем думать...
 
Цитата
На резинке двухместной не выходи. .

В Запорожье уже 2-ой день двоих ищут :( , по высказываниям МЧСков на резинках в такую погоду вообще запрещено выходить. (правда не знаю каким НД это предусмотрено, разве что здравым смыслом)
 
Цитата
С какой базы и куда дошли? Может на лед и пингвинили?:rolleyes:
С Эко Днепр. Но выходили через Вершину.
 
Цитата
С Эко Днепр. Но выходили через Вершину.
Значит и с Вершины можно выйти на фарватер, а там уже смотреть куда на лодке, а куда на пешне.
 
Цитата
Значит и с Вершины можно выйти на фарватер, а там уже смотреть куда на лодке, а куда на пешне.
Вроде лодки на фарватер не вышли, круг почета перед базой и по домам.
 
Цитата
Вроде лодки на фарватер не вышли, круг почета перед базой и по домам.
Может если ехать, то пару пешонок взять, чтоб лед ламать можно было?:eek:
 
Цитата
Может если ехать, то пару пешонок взять, чтоб лед ламать можно было?:eek:
Дима не переживай.Только лодки начнут выскакивать на форватер Я тебе расскажу первому т.к. очень хочется забрать должок за Толуконь.:p:p:p:)
 
Должников погоним вперёд с пешнёй в качестве ледокола, а сами:mnogo_lodka:!:D:D:D
 
Цитата
Дима не переживай.Только лодки начнут выскакивать на форватер Я тебе расскажу первому т.к. очень хочется забрать должок за Толуконь.:p:p:p:)
Ты ба щей помныть:eek::eek::eek:  
С ручкой хватит?:D
 
Цитата
Ты ба щей помныть:eek::eek::eek:  
С ручкой хватит?:D
С" ручкой " не отделаешься. Тут ящичком попахивает:);)
 
Цитата
С" ручкой " не отделаешься. Тут ящичком попахивает:);)
Только пива!!!
 
Только что разговаривал С Петей.. Вроде как к выходным (опять таки с его слов) можно будет выйти с его базы.. Дорога пока нормальная, проехать можно.. Так что на выходные собираюсь ехать... Что из этого получится выложу в фотоотчете.
 
Ой как хочется уже рвануть. Сорокошики мои дорогие соскучился
 
Цитата
Только что разговаривал С Петей.. Вроде как к выходным (опять таки с его слов) можно будет выйти с его базы.. Дорога пока нормальная, проехать можно.. Так что на выходные собираюсь ехать... Что из этого получится выложу в фотоотчете.

Ждем вестей.
У самого резинка, поэтому пока не решаюсь в 40-ши.
 
По последним новостям с базы вышли две лодки. Одна пошла через вершину, вторая напрямую... Ждем вечера...
 
Цитата
По последним новостям с базы вышли две лодки. Одна пошла через вершину, вторая напрямую... Ждем вечера...

Не забудь отписать. Не менее 1.000 человек ждет результат!:D:mnogo_lodka:
 
Цитата
Ждем вестей.
У самого резинка, поэтому пока не решаюсь в 40-ши.

В сорокошичах на резинке в это времья действительно опасно.
А вообще лутше брать на прокат прогресы и дюральки:):)
 
По подтвержденным данным льда практически нет. Выход к фарватеру есть.
Так что в субботу едем.
 
Цитата
По подтвержденным данным льда практически нет. Выход к фарватеру есть.
Так что в субботу едем.

Приятная новость. Еду!!!:mnogo_lodka:
 
Цитата
Приятная новость. Еду!!!:mnogo_lodka:

Глянул погоду и задумался...:mad: Ветер большой и морозец....
 
Цитата
По подтвержденным данным льда практически нет. Выход к фарватеру есть.
Так что в субботу едем.

Я тоже слышал ,что сегодня две лодки вышло.Горю желанием в субботу выскочить,но напарник пугает ухудшением погоды.
 
Звонил на Базу- возкруг базы люди ловили. Сын Иванича сказал, что утром пробывали выйти на Фарватер и не смогли. За 2-3 дня лед разобьют. Дорога пока нормальная. Я еду в понеденьник и уверен в воскресенье посмотрю свеженькие фотоотчеты.
 
Цитата
Глянул погоду и задумался...:mad: Ветер большой и морозец....

http://www.gismeteo.ua/towns/33231.htm  да ветер не маленький, но температура приемлема.
Уже ничто не сможет помешать выезду.
 
Из двух экипажей на фарватер никто не прорвался(с Вершины). Народ с нижней базы рыбачил напротив верхней и выше. На Потяже стоит лёд:(.
 
Цитата
По подтвержденным данным льда практически нет. Выход к фарватеру есть.
Так что в субботу едем.

Кто-то был из знакомых, потому как вечером звонил Пете, так он поведал что лодки дошли до узкой дырки, вытащили их на лед и дальше пешим ходом. Днепр стоит...,  а вот Припять сорвало и к выходным я надеюсь будет более или менее чистая от льда, но добраться к ней пока нельзя...
 
Припять окончательно сорвало позавчера, конкретный подъем воды, затем немного упал уровень(значит внизу порвало заторы), некоторые льдины остались на берегу лежать, но уровень все равно очень высокий.

Днепр рвануло сегодня, идут большие поля, местами заторы.

Угомонитесь!!! Куда вы так рветесь! раздавить лодку полями льда идущими по руслу???
По протокам лед еще по любому простоит дней 3-5 до сильного ветра желательно с дождем(который ожидается в субботу) на реку не выйдете...

Сейчас ходил с собакой гулять... идет мощный теплый дождь :-)))))

Со следующей среды беру отпуск... Река должна успокоится после ледохода, тогда будет толк.

У кого нибудь есть информация по запрету???
Я звонил во вторник в черниговскую инспекцию и в киевскую, точной даты запрета нет даже у начальников управ...
 
Цитата
...
У кого нибудь есть информация по запрету???
Я звонил во вторник в черниговскую инспекцию и в киевскую, точной даты запрета нет даже у начальников управ...
Женя, до 29 марта запрета точно не будет.;)
 
Цитата
Женя, до 29 марта запрета точно не будет.;)

Откуда инфа???

В обоих инспекциях, инспектора назвали ориентировочно 23-24 числа... но сказали, что все от ихтиологов зависит...
 
Цитата
В сорокошичах на резинке в это времья действительно опасно.
А вообще лутше брать на прокат прогресы и дюральки:):)

Ну Прогресс надо еще успеть выхватить :) Надо встречать с вечера.
На Язе с шестисильным мотором вдвоем, честно, стремно. Уж  лучше на резинке через недельку.
 
Цитата
Откуда инфа???

В обоих инспекциях, инспектора назвали ориентировочно 23-24 числа... но сказали, что все от ихтиологов зависит...
28 марта у нас мероприятие в Шичах https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2600 Естественно в запрет проводить это самое нам никто не разрешит.;)
 
Цитата
28 марта у нас мероприятие в Шичах https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2600 Естественно в запрет проводить это самое нам никто не разрешит.;)

А как там с "кизяками",с заветными дорогами?Всё раскатано,не проехать?
 
Хотим в понедельник прорваться в 40-шичи.Кто был там 14-15.03 поделитесь информацией.
 
Цитата
Хотим в понедельник прорваться в 40-шичи.Кто был там 14-15.03 поделитесь информацией.

По не проверенным данным,там сейчас "Матсай" рыбу-пьянствует(на выходных),..Сто процент - дорога убита,нуна брать полный комп шанцевого инструмента,тросы и лебёдки.
 
Ребята просвятите, я из новеньких.
По карте посмотрел вроде дорога на Сорокошичи есть.
А тут в коментариях я понял что до базы надо ехать по грунтовке да и не просто ехать а с риском застрять.
Стоит ли туда соваться на таврии пикап, я на ней лодку вожу.
И вообще как от села до базы Нептун добраться?
 
Цитата
Ребята просвятите, я из новеньких.
По карте посмотрел вроде дорога на Сорокошичи есть.
А тут в коментариях я понял что до базы надо ехать по грунтовке да и не просто ехать а с риском застрять.
Стоит ли туда соваться на таврии пикап, я на ней лодку вожу.
И вообще как от села до базы Нептун добраться?

Туда щас тока на танке соваться надо... :D
Там этой грунтовки и немного, да тока таврия по самую крышу сядеть...
 
Цитата
Ребята просвятите, я из новеньких.
По карте посмотрел вроде дорога на Сорокошичи есть.
А тут в коментариях я понял что до базы надо ехать по грунтовке да и не просто ехать а с риском застрять.
Стоит ли туда соваться на таврии пикап, я на ней лодку вожу.
И вообще как от села до базы Нептун добраться?

От села Тужар до базы "Сорокошичи" надо ехать через лес и поле по грунтовке.
Весной эта "дорога" иногда превращается в болото. Для наглядности, в 2008 году в середине марта было так:
http://ak.rybalka.com/album/630/
Чего сейчас гадать, надо смотреть по погоде ближе к  28 марта...;)
В прошлом году, в ночь перед соревнованияи был небольшой мороз до - 4 и по подмерзшей дороге даже "Таврия" прошла без проблем.
Если есть возможность, то лучше ехать на чем-нибудь полнопровидном 4х4, надежнее, застрянете там куда "Таврия" не доедет..:p.
От базы "Сорокошичи" к месту старта на плавбазе "Нептун" добраться можно только по воде, расстояние около 4 км.:)
 
Цитата
Ребята просвятите, я из новеньких.
По карте посмотрел вроде дорога на Сорокошичи есть.
А тут в коментариях я понял что до базы надо ехать по грунтовке да и не просто ехать а с риском застрять.
Стоит ли туда соваться на таврии пикап, я на ней лодку вожу.
И вообще как от села до базы Нептун добраться?

Ещё нормальный вариант стартовать со Страхолесья, НО!! при условии, что льда нет и не штормит, и нормальный тазик( расстояние около 10 -13 км по воде)
 
Цитата
Ещё нормальный вариант стартовать со Страхолесья, НО!! при условии, что льда нет и не штормит, и нормальный тазик( расстояние около 10 -13 км по воде)

Говорят 14 по ЖПСу
 
Дорога понятно полная ж...А как на воде?Откуда лучше зайти,с нижней базы или с "Вершины"?
 
Цитата
Дорога понятно полная ж...А как на воде?Откуда лучше зайти,с нижней базы или с "Вершины"?
КудА лутше зайти?:confused:
Если вы хотите на Нептун, то без разницы.
Если вы "нижнюю" базу имеете  в виду Страхолесье, то уж лутше с вершины.
Но! Если дорога г...о!:o
Добратся до Шичей лутше через Страхи, кто знает дорогу, можно через базу "Жемчужина" или Окуниново, но там оч много меляк и подводных сюрпризов типа корчей, кто не знает лутше не соватся.
 
Приветос, амигос )
правильно ли я поимаю, что 2 главных вопроса остаются открытыми:
1 - когда запрет?
2 - состояние бездорожья до 40-шичей?
или все таки ответы есть?
 
Цитата
Приветос, амигос )
правильно ли я поимаю, что 2 главных вопроса остаются открытыми:
1 - когда запрет?
2 - состояние бездорожья до 40-шичей?
или все таки ответы есть?
Вопрос 1 не совсем открыт, соревнования во время запрета никто проводить бы не стал. Поэтому ТОЧНО известно , что 28 марта его еще НЕ будет. :)
По бездорожью - это уже другое... По крайней мере есть много информации на сайте, где и на фото, и на видео можно найти и посмотреть, ЧТО такое дорога в Сорокошичи в марте... :o
 
Дорога на этих выходных была успешно разбита, туда утром 14.03 проехали более-менее нормально, назад сегодня пришлось прибегнуть к помощи трактора. Расценки - 50 гривен за "дырку", сложных участков два. С утра видел как лесок проскочили без помощи трактора Таврия, два буса  и лада шестерка, джипы проскакивали нормально. По телефонной информации, после обеда были случаи, что и джипам требовалась помощь трактора. Ехал на Тойота Королла. Бамперы на месте, защита тоже. По поводу льда. В субботу выходили на подкову, правда пришлось немного поработать в качестве ледокола, за день ветром лед сместило и там, где были проходы опять сплошное поле, при желании дорогу к большой воде находили все, даже на надувахах. Ситуация меняется буквально на глазах. Со стороны Страхолесья в пятницу еще на меляках при выходе на большую воду был лед.
 
Valentina,
по моему мнению, по 1 вопросу правильно было бы дать ссылочку на официальную инфу
Valera_kov,
спасибо, полезная информация
...вероятнее всего, если после 20 марта солнышко нас не побалует  - лафет до воды не протащу ))
 
Цитата
Valentina,
по моему мнению, по 1 вопросу правильно было бы дать ссылочку на официальную инфу
Официальной у меня нету! Я ж не сотрудник рыбинспекции, уж простите... :o Подсказать очень хотелось. Как коллега коллеге. :(
 
Радует то, что по ночам еще минусовая температура, поэтому, часика в 3-4 ночи можно прорваться по мерзлой почве, например к базе Сорокошичи или Днепровская, там встать на воду и идти на Нептун
 
Цитата
Приветос, амигос )
правильно ли я поимаю, что 2 главных вопроса остаются открытыми:
1 - когда запрет?
2 - состояние бездорожья до 40-шичей?
или все таки ответы есть?

А почему никто не рассматривает вопрос проезда к хутору Прохоров (везде асфальт, кроме 100 м возле воды) от прохорова на 50-ке до Нептуна ходу 15 мин. И всех проблем с дорогой не будет.
 
Цитата
А почему никто не рассматривает вопрос проезда к хутору Прохоров (везде асфальт, кроме 100 м возле воды) от прохорова на 50-ке до Нептуна ходу 15 мин. И всех проблем с дорогой не будет.

Ну и умница!!! :-))) Нам на прохорове, еще только киевлян не хватало... :-)))
 
Цитата
Дорога понятно полная ж...А как на воде?Откуда лучше зайти,с нижней базы или с "Вершины"?

Седня был, тока мы с другой стороны ездим... поэтому обстановку в районе баз не знаю. Выход на реку с баз есть, приезжала инспекция, проверяли документы... Только толку... с обеда морозец отпустил, пошла шуга по реке, рыбачить не возможно, лодку бъет и сносит с якоря, приходится искать "затишки", где лед не несет. Дорога назад заняла вдвое больше времени из за маневрирования между льдинами.
 
Цитата
А почему никто не рассматривает вопрос проезда к хутору Прохоров (везде асфальт, кроме 100 м возле воды) от прохорова на 50-ке до Нептуна ходу 15 мин. И всех проблем с дорогой не будет.

Это на 50-ке 15 минут, а на 6-ке? :-))))
 
Цитата
А почему никто не рассматривает вопрос проезда к хутору Прохоров (везде асфальт, кроме 100 м возле воды) от прохорова на 50-ке до Нептуна ходу 15 мин. И всех проблем с дорогой не будет.
Ну с 50-й Вы конечно "Парень", но  учтите, не все такие ОЛИГАРХИ как Вы, кто-то и с 2-х сильным едит, а были люди и вобще без движка.
Если так брать, то с Вышгорода на 50-ке 50 мин. езды, зачем вобще машину далеко гнать.:o
 
Цитата
А почему никто не рассматривает вопрос проезда к хутору Прохоров (везде асфальт, кроме 100 м возле воды) от прохорова на 50-ке до Нептуна ходу 15 мин. И всех проблем с дорогой не будет.
Yurez,
отличная мысль, спасибо
машину с лафетом там есть где оставить? ...ну, что бы на ней и уехать?)))))
 
Цитата
Yurez,
отличная мысль, спасибо
машину с лафетом там есть где оставить? ...ну, что бы на ней и уехать?)))))

Вот на Сорокошичах уж точно будешь спокойным за машину. Раз было, ушли на воду в 6.00, вернулись в 16.00, машина простояла открытая, просто забыл закрыть. Никто не притронулся, все как лежало, так и осталось, вот оно рыболовное братство))))))))
 
Цитата
Это на 50-ке 15 минут, а на 6-ке? :-))))

15 делим на 50 получаем 30 секунд на лощадь, если у Вас 6 ка то 6 умножаем на 30 секунд получим 3 минуты, Вы быстрее доберётесь )))))) шутка
 
Цитата
Ну с 50-й Вы конечно "Парень", но  учтите, не все такие ОЛИГАРХИ как Вы, кто-то и с 2-х сильным едит, а были люди и вобще без движка.
Если так брать, то с Вышгорода на 50-ке 50 мин. езды, зачем вобще машину далеко гнать.:o

Я Вам предложил как вариант, без всяких олигархов и т.п.
 
Цитата
Yurez,
отличная мысль, спасибо
машину с лафетом там есть где оставить? ...ну, что бы на ней и уехать?)))))

в хуторе за копейки договоритесь в любой хате
 
Цитата
Ну и умница!!! :-))) Нам на прохорове, еще только киевлян не хватало... :-)))

Женя а ты на какой лодке, если не ошибаюсь на осеннем спининге ты на резинке был? Можно тогда всё барахло загрузить и быстрее до Нептуна доехать, мы планируем 2-мя лодками
 
Цитата
Я Вам предложил как вариант, без всяких олигархов и т.п.
Прохоров это-же Чернигов, я правильно понимаю?
 
Цитата
Прохоров это-же Чернигов, я правильно понимаю?

Нет 60 км от чернигова
 
Давайте неотклоняться от темы
Как сейчас в Сорокашах?
Там лед еще стоит?
 
Цитата
Давайте неотклоняться от темы
Как сейчас в Сорокашах?
Там лед еще стоит?
Очень рекомендую посмотреть фотоотчет!!! ;):cool:
 
Цитата
Давайте неотклоняться от темы
Как сейчас в Сорокашах?
Там лед еще стоит?

Я отписывался в этой ветке тут  про ситуацию на выходных.
 
Что скажите про Страхи ,что  там с открытой водой и с уровньем воды ,туда можно на выходных ехать или рановато?
 
В эти выходные ситуация в Сорокошах была таковой :http://hshura.rybalka.com/blog/view/1287/
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!