Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за июнь 2012 г.
 
На серьезную рыбалку не хватает времени так и писать не о чем....,если бы не один интересный "момент".
На выходных помогал родителям по хоз.делам и в воскресенье удалось таки  выкроить часок на рыбалку:
клев "как на черных камнях"-за полтора часа штук сорок стограммовых карасей! Но меня больше удивил не клев, а соловьиная трель! Что-то с природой не так-ведь на улице 24 июня, а тут соловьи поют?!...
 
Выезжал вчера на хищника в район Изумрудки.
Мои точки оккупировали лещатники, в др. местах судака не нашел.
Поэтому переключился на окуня - решил попрактиковаться с отводным поводком, т.к. для др. способов ловли условия были некомфортными (ветер, волна, ракушняк с пучками травы). Сначала не очень получилось, пришлось экспериментально подбирать вес груза, длину и диаметр поводков, а также технику проводки. В результате дело пошло - стали периодически проклевывать окуньки. Теперь стал экспериментировать с разными силиконовыми приманками. Больше всего поклевок было на Reins Bubbling Shaker. Удивляет, как мелкий окунь умудряется засунуть целиком этого червя в рот...
Решив перекусить, достал пакет с едой и ощутил сильный запах аниса. Тут я вспомнил про новые приманки Fox, купленные накануне рыбалки, которые еще не успели попасть в рыболовный ящик. Наверное окуни тоже проголодались и стали глотать Slink на каждой проводке. Кстати цвет приманки тоже сильно влиял на клев. Так на 104 и 105 цвет поклевки били редкими, а на 102 - как из пулемета.
В общем, взяв десяток покрупнее на жареху, с клева уехал домой.
А для себя сделал вывод: хочешь уйти от нуля - ставь отводной поводок.
 
Пятница в черте Киева. Отводной, Fox Slink. Испытание новой палки и новой резины.
Порадовала и палка и резина. Исправно ловились и окушки, и судачки, и на очередной проводке, уже под берегом, чувствую кто-то ест приманку. Но съесть не может. Подождал с полминуты пока этот кто то таки смог зацепиться за крючок. И вытащил на берег вот такого вот голодного монстра.
 
Воскресный день не прошел просто так, красоты нашей природы и немного рыбалки. С начала без успешный поиск но по красивым местам протекающих каналов, а потом немного радости на маленьком пруду. Итог с десяток небольших щурят и окуньков тут же утопленных, ну и пара солидных экземпляров на которых жаль не хватило разряженного аккумулятора в фотоаппарате. Вывод Выезжая на рыбалку всегда проверяйте не только наличие снастей!!:ap:
Фото тут http://andrew13.rybalka.com/photo/view/12292/
 
Был с ночовкой с субботы на воскресенье,фото вылаживать не захотел, так как кроме небольших толстолобов (они уже достали меня)улова небыло,что -то не сдается мне пока  в этом году сазан.
 
Тяжело в учении - легко в раю.

Поди три года назад как купил квок и урез. Но триклятущий спининг не отпускал... фидеры вообще покрылись пылью.
За те немногие выходы на квок под Киевом - было аж 2 нереализованные поклевки.
И посему был применен внешний аудит и консалтинг и дело сдвинулось с мертвой точки -:)

Маестро был в ударе и выкашивал усатых если не десятками, так девятками за рыбалку.

Удовольствие, а главное и полезные практические навыки получены. Детские болячки пофиксены.
И наконец то Йа поймал рыбу моей мечты не джигом или еще как - а на квок !

Пару фотографий, которые передают крохи тех впячатлений, которые ЕСТЬ (не были! а есть!).

1. Ураганы во Флориде по телевизору ? А в Украине видели такое ?


2. Мой первый (ну ни Ё моё ... столько лет лениво вперевалку я хромал к этому моменту). 30 секунд фотосессии - и отправлен восвояси.

3. А вот правильный рыбак, забрал малую часть улова после 3-дневной рыбалки.



Скрытая реклама :do:
Рекомендую, все рабочее.
 
Друзья, как бы это банально не звучало, но ниже Киева в районе дамбы Украинки клюет подлещ. :udochka:  
Есть товарные особи до 1 кг. :connie:
Причем в насадке предпочитает как красного, так и белого.
Корма любит много и часто.
К нерадости не сделали фоток, полудневная вылазка на свежий воздух осталась без фото внимания.
 
Вчера рванули в Россию, на р. Калитва! Щука игнорировала почти все, напарник в нулях полностью, мне же удалось уговорить некоторых зубастых!!! Сработали Орбит 110, Кумо от Усами 115, Винд Киллер Бил от Имакатцу, и Ультима90 от Косадаки........., всего в воде было около 30 воблеров (в том числе попперов и глисеров).....вот что ей надо???
[ATTACH]61788[/ATTACH] [ATTACH]61789[/ATTACH] [ATTACH]61790[/ATTACH]
[ATTACH]61791[/ATTACH] [ATTACH]61792[/ATTACH]
 
Вчера обкатывал новую лодку. Спустился на воду в проливе на "Наталке", прошёл через "Зелёную Гатку", оттуда спустился к перекату перед "Московским" мостом.
Вода упала ОЧЕНЬ сильно. Был неприятно удивлён :bl:
На воду попал поздно, часов в 11 утра. Но без рыбы не остался. С десяток хороших окуней на Гатке, на десятиграммовый кастмастер, на перекате - лобастый на чабика, судачок на мегабассовский рак, с десяток окуней. С воды ушёл в районе 15. часов.
Лодкой очень доволен, удобно. Рыб весь утоплен. Настроение отличное :dn:
 
Всем привет.

Из--за сплошной занятости, работы и т.д. Получилось выскочить к воде только в 7 вечера на Десну. Надеятся найти нормальное место в субботу вечером было глупо, поэтому берег был быстро окинут взглядом из окна машины. Случайно увиденное место в кустах - оказалось вполне перспективным и, главное, пустым.
Макание воблеров принесло микро-окуня и была обнаружена очень интересная подводная коряга или корни в зоне заброса, возле которой постоянно наблюдались выходы кого-то. Воблеры над корягой - 0 реакции. Цепляю селикон. Первая проводка - удар, подсекаю, начинаю тянуть - есть сопротивление. Потом бум и провис. Вытягиваю - селикон стянут почти полностью и пожёван. Ладно, меняю твистер и туда-же. Опять в том же месте удар, но провис сразу. Вытягиваю, срез по флюру под острым углом. Б.....ь. Опять вяжусь, опять заброс. Три подкида - бум, подсекаю, натяжка и щелчёк, как резинка лопается - выматываю - пол селиконины откушено. Та шо ж это такое, ё моё. Но всё равно интересно.
Решаю отвлечься. Бросаю дальше против течения, на снос. Провожу, где-то в метрах 3 от берега - тук-тук, подсечка, есть контакт. Прикольный полосатый товарищ желает сфоткаться и плыть домой. Желание выполнено. Собираюсь, потому что уже звонят где-ты, а врать под звуки гоняющих по воде лодок, что ты на работе - как-то не очень. Приходится уходить. Иногда, вот такая часовая рыбалка, может подарить больше впечатлений, чем катание целый день на лодке.
 
Вчера вечером выбрался на новую набережную в разведку - взял с собой спиннинг, арсенал щучных/судаковых прибамбасов и бомбарду с опарышами - разведать наличие чехони. Неподалеку ловивший на удочку товарисч с детьми сообщил, что пришел как раз за чехонью, поэтому было понятно, что она тут проскакивает. Однако продолжительные попытки ее выловить успехом почти не увенчались - проклюнула лишь одна размером на пределе зачета. У соседа также с чехонью не сложилось.
После заката солнца снял бомбарду и начал кидать силикон в надежде выловить судака. Всего было 3 удара, один сход и один судак был все-таки выловлен за хвост (кстати после удара на падении) размером около 30 см, был отпущен подрастать, за что поблагодарил, медленно помахав хвостом :)
 
Семейному человеку, нужно уделять много времени детям. Когда  хочется на рыбалку, и нужно  с детьми да с женой, то еду на дачу. Рыб ловился сегодня махенький,  красноперка да  карпик. Молодой месяц? Но многие с хорошим уловом. Я правда много "прогавыв" так как совмещал много дел. И звуки сигнализаторов были заглушены бензопилой.  Но главное активный отдых. Че безтолку на стульчике сидеть.
 
Опять были вынуждены поехать на судака. Поднялся ветерок,а якорь был слаб. Занесло на мель. На бугре ожидал прикольный бонус. Примечательно,что вытащена без поводка, с почти разорвавшейся чебурашкой и полуразогнутым тройником.
 
Сегодня, Речище -Устье. Судачки все незачет. Одного забрали (в шахту) как и сомика, которых закоптили в новой коптильне (спасибо форумчанину Денису). Отдых удался. А Женик еще в средине дня и щуку поймал на 4,600 кг.
 
Позволю и себе отчитаться о проведенных выходных, и так с пятница на субботу был на ночной рыбалке на единственном пока свободном пятачке без вымосток на Зеленой Гадке,  до захода пара плотвин и густерок, ночью ни единого тычка, у соседа рядом была поклевка, вытянул сомена, на глаз меньше кила, и благополучно его забрал в садок, ну да ладно,  у меня утром проклюнула еще пару плотвин, и к  часам 7 начался не комфортный ветер, видя что дела нету поехал на Десенку ловить на удочку, тут проклевывала плотвичка и синец, синец очень часто срывался, до обеда пару кг на таранку наловил и поехал домой.
Сегодня решил проехать в Пущу  глянуть черники, ток почти доехал до нужного места, как на заднем колесе велика полетел подшипник:dc: ну решил не возвращаться , пошел собирать чернику, хоть и мелкая но 5 литров насобирал, а дальше была увлекательная :du:12 километровая пешая прогулка домой.
 
Сегодня состоялся мой первый выезд в этом году на «большую воду».  Рыбачил с Артёмом, в Сорокошичах. Рыбалка превзошла все мои ожидания.  Я  попал как на выход ночного судака, так и на очень хороший клёв окуня.  Воблер долго подбирать не приходилось, как  судаку, так и окуню по вкусу  пришлась Asura от O.S.P. Классический джиг я отложил в сторону и  осваивал технику ловли на "Drop Shot". Сказать, что понравилось - ничего  не сказать.
P.S. Олег, тебе отдельное спасибо!!!






 
Выскочили сегодня в Сорокаши. Макс горел желанием попробовать дроп-шот, ему понравилось. Порадовала щучка влетевшая на дроп-шот, взяла аккуратно:).








 
Сегодня во во рямя отдыха под южным мостом на острове в камнях руками словил Налима. Сначала не поверил своим глазам.:be:
 
Две недели без рыбалки ,выезд запланированный  вечером  пятницы тоже не  состоялся....Но в субботу, в пять вечера (наконец) на воде.  Первый  окунек обнадежил,но не впечатлил-настраивался на ночного судака. Одного  клыкастика утопил и тишина. Только в 21-30 поклевка,явно судак,без  сомнений зачетный. В снасти давно уверен,но не без труда рыбку  успокоил,от помощи товарища (с подсаком) отказался . Судак(на вскидку  двушка) лежит у лодки наблюдает ...и тут я (непонятно зачем) решил стать  ,в лодке на колени(чтобы удобней взять  ). Судаку надоело наблюдать за моими непонятными телодвижениями,  всплеск и он не спеша ретируется... До 24-х порыбачил-никого... Спал,не  спал в 4-е на воде,переехал на третью знакомую точку, и получил то о чем  мечтал- трофейный(для меня) судачок  в лодке...Адреналин,на вываживании  ,был исчерпан дальше почивание на лаврах...Фото с телефона:ds:
 
Давненько уже хотелось выехать на белую. Пока еще не уехал отдыхать было принято решение поехать любым путем на Днепр. С утра погода шептала, ветер исчез, тучки разошлись, как не странно людей даже не было, все было идеально. Мои ленинградские морковки ждали целый год, что бы выловить того самого бронзового на 5-кг. Аж улыбаюсь на счет 5-кг да  еще и на Днепре:) За два часа было поймано всего 5 подлещей и один хороший сход. А потом начался АРМАГЕДДОН, жаль не смог заснять на камеру этот ураган.
 
С утреца мотнулся на Псёл на заросшую отмель, напопперил щуку :al: Поклевка конечно супер, аж с вылетом щуки из воды.
 
пара часиков отдыха...
Reins Tiny Hog 2" , Reins Shad Ringer 3" и Даига Хижак 3 грамма...



Напоминаю всем! В данной теме только отчёты! Обсуждение здесь.
С ув. модератор
 
Сегодня был на оз.Алмазное.Ждал карася.... :rybak_1:
Поймал только пару штук,еще за день проклюнула парочка подлещиков
Ловил на мастырку.Клева практически небыло...Пора искать новые места
Вот так приблизительно нужно ловить рыбу  :



Герои сегодняшнего прекрасного дня :du:



Карась отказался брать наотрез.Нескольким людям рассказал где именно я ловил карася... :al:
И уже сегодня прямо под носом плавали лодки с мужиками и ставили сети вдоль и поперек
Что за люди...
Лафа закончилась... :cx:
 
где-то за городом:wink:
после непродолжительных поисков и короткого brain-storm полосатый был найден и понят...
в принципе,приманками и цветами он особо не перебирал...
главное было правильно забросить:al:
Рейнс Сатурн Джи-тейл 2,5" , рачки 2" от Шакал бразерс,но чемпионом стал Рейнс Рингер шед:bf: ...по непонятной мне причине именно эту приманку окунь атаковал с особой ненавистью:eek:
в конце рыбалки решил применить супероружие Смит Стилл - окунь взаброс,аж надоело...
 
сегодня на даче чуток половил, амур не  клевал. Только карпик маленький, карась.  Несколько клевак провтыкал (втыкал кракас для нового санузла с душем), так как совмещал стройку с рыбалкой. Сигнализатор я слышал, а пока добежал, то уже одна трава.  Правда и сходы из-за травы были.
 
Был сегодня на Гидропарке!Споймал своего первого сома в жизни))) И лещ, хороший,сорвался,вернее подтянул к берегу а подсаку ,то и не распокавал...(((Зато эмоций ...)
 
Ошитки, 03-06-2012, южная дамба "Коса" 6 сектор
Два дня рыбалки... некоторое количество мелочевки, два схода под берегом "торпед" амуров, на глаз около 10кг и вот этот сазанюра... 13,8 кг (пока рекорд 2012 года)
Ушел обратно в лиман...
http://youtu.be/FtUe0taBmk8
 
Ошитки, 03-06-2012, южная дамба"Коса" 6 сектор
Два дня рыбалки... некоторое количество мелочевки, два схода под берегом  "торпед" амуров, на глаз около 10кг и вот этот сазанюра... 13,8 кг  (пока рекорд 2012 года)
Ушел обратно в лиман...
http://youtu.be/FtUe0taBmk8
 
озеро Золоче...
большой компанией половили рыбку...надо сказать,рыбка была трудовая...
Саша Мудрик отличился,выловив щуку 740 грамм за хвост:wink: на дюймовый твистер и лесочку 0,11:eek:
https://www.youtube.com/watch?v=L1FxLYVt62w
 
Цитата
озеро Золоче...
большой компанией половили рыбку...надо сказать,рыбка была трудовая...
Саша Мудрик отличился,выловив щуку 740 грамм за хвост:wink: на дюймовый твистер и лесочку 0,11:eek:
https://www.youtube.com/watch?v=L1FxLYVt62w


Саня, ну сколько можно из пушки по воробьям ) Такие экипированные товарисчи выезжают и тиранят нанополосатых-:)

=============== Был с квоком на Десне==========
1. Сомко от этих перемен погоды впал в ступор, пара подьемов за 2 дня.
2. С голоду не помер, перебивался горбатыми )


P/S. В субботу к нам подъезжала "Экологическая инспекция" - пьяное хамоватое чмо, которое начало разговор с "А в чем проблема ? Чего это вы тут в запрет делаете ?" И это на Десне на много выше Погребской, где запрет завершился 20 мая. Очень неприятное ощущение от таких защитников... мразь! (уплыли ни с чем)
 
15859 с 1го на второе число за говносбросом (от м.Славутич где-то час на маршрутке) напротив Ольжиного или Жучки так и не понял точно где. Приехали затемно. Влупила такая дождяра, что капец... Еле поставили палатку. Забросить до 4х утра не пытались даже. Очень сильный дождь и  ветер в фэйс... С утра клевало с периодичностью в 15 минут. Поклевок не видно вообще ни на прут ни на фидер. Вынимаешь, а там рыба))) Пару зачетных сходов (как обычно))) срезало об первую бровку в 20 метрах.
Подскажите кто на фотке под ножиком лежит? Жерешенок или это такой подлещь вытянутый? Половина рыб поуплывала потому, что ячейка в садке слишком крупная:ak:, часть поотпускал.
 
Сегодня решил побаловаться УЛ, хотел с самого утра, но так получилось,  что к реке смог добраться только в 11:00, прошелся по местам где тень на  воду падает. Выловил окуня на чабика и щупака на салмо тини, переждал  жару и часа в три продолжил ловлю. Подошел к месту, а там головля -  тьма, подкрался и потихоньку кидаю, приманочку сплавляю, а они  издеваются. Сопровождают и все на этом заканчивается, плюнул ставлю  твистер на 3г. голове и давай туда - удар, но мимо, после этого  кардабалета стая ушла в глубину. Еще немного побросал, но на смену  голавлю пришла верховодка, которая ловилась как из пулемета. Иду с этого  места, попутно джигую где к воде подойти, наковырял еще щучку. На этом  сегодня все и закончилось.
 
Сегодня с 3 утра до шести , обводной канал. Погода с утречка просто ахтунг была, такой замечательный летный душ ))) .. но ничего, на рыбалке как на войне - до упора ). Судачок до рассвета проклевывал на мелкие минохи очень бойко, но на третьем 300 граммовом пистолете решил прекратить это занятие. Перешел на джиг от 21 гр. - глухо как в танке. Один клевака был очень достойный , но не судьба - в 10 метрах от берега ушел  восвояси. С пяти утра полная тишина..
ПС - пистолеты поплыли к мамке.
 
Сегодня  опять без трофеев.
 
Сегодня пытался побелить место, проловленное в прошлый понедельник.
Присутствует тенденция к улучшению, в основном из-за инноваций в наживке (по совету друзей).
Отчетец ТУТА .
 
Днепр-батюшка. Где-то за Киевом. Было всего понемногу: шашлык, гитара, уха, незабываемый рассвет, "скромный" завтрак ну и немного рыбки! С утреца - на красного, а днем - на белого. Ну а вечером - на коньяк!
 
Цитата
озеро Золоче...
большой компанией половили рыбку...надо сказать,рыбка была трудовая...
Саша Мудрик отличился,выловив щуку 740 грамм за хвост на дюймовый твистер и лесочку 0,11
І моя частина фотографій та відео. Рибалка дісно була ТРУДОВА!!:am:
https://www.youtube.com/watch?v=HGtrIE4CcJ4&feature=youtu.be


БАСС!



БасьониШ!
 
Доброго времени суток. Был вчера на Днепре между 4-5 лестницей не доходя Пешеходного моста. Нечего не изменилось за две недели, рыбаков тьма, карандаши по 200 грамм для них это трофей, в общем берут все живое. С 18.00 и до 22.00 я так клева( подчеркиваю ) судака и не видел. Ловить было не очень комфортно из-за сильного урагана несло очень много веток и разного мусора... Следующий выезд будет на живца, надеюсь будет веселей с клевом.
 
Всем привет.
Сегодня речь пойдет о береговой рыбалке, на такую желанную многими рыболовами рыбу как Лещ. Чтобы поймать Леща на Днепре не достаточно сварить каши, надеть наживку на крючок и забросить спининг. Нужны ключевые слова и мысли заряженные на успех, которые нужно произносить Великому Днепру и он услышит Вас и принесет в Дар трофея, именно одной из них поделюсь с Вами, но чуть позже.
Вчера работал аж до самого вечера, а все для того чтобы сегодня с утра поехать на реку и порыбачить, а на работу аж на час дня. С утра собрался, одел фирменную футболку "вболивальника сборной украины" со своим порядковым номером, и поехал на всеми известное место (место до такой степени известное что не буду даже его называть тут:) ) только за победой!!!
Приехал на рассвете, с каждым самосвалом я произносил молитву лещатника, кинул самосвалов 7 и приступил к ловле. Клев у меня был как на черных камнях, через 20 минут после произнесенной мной фразы последовала гарная клевака "отдай спининг" и первый зачетный Васылек перекочевал после борьбы ко мне в садок. Вобщем клев был как на черных камнях, подлещиков вообще стряхивал с крючка для того чтобы из них выросли большие Лещи! В 7 часов я уже сделал норму по лещам, и остался до 12-00 ловить по плану только для удовольствия, лишнюю рыбу ествественно отпускал в Днепр, но фразу видать слишком много раз сегодня произнес потому что от Васылей не было отбоя и был даже двушка который свалил в траве под берегом и что то неподнимаемое, был и небольшой соменок и небольшой сазаненок, и судаченок на белого с пеной которые уплыли обратно в Днепр. Вобщем кайф получил по полной клеваки злые и конкретные. Васыль прет полным ходом.
А теперь внимание! одна из молитв лещатника которым меня научил мой дед - "О Днепр Дай Леща!!!" произносить требовательно и так чтобы соседи не слышали незачем раскрывать все карты, и злой ОП уйдет от Вас.. Работает только на Днепре)))
Теперь берите спининги и фидера и идите на Днепр, но не забудьте эту фразу а то прийдет ОП, а не дядя Вася. НХНЧ.
Все....
 
))))), а я наверное знаю это место, тоже там недавно был:)))
 
В субботу рыбачил на Роси, или вернее пытался рыбачить между сильными порывами ветра.. Голавлей не нашел, хотя в прошлом году там полавливал, а вот красноперка брала жадно. В пассиве - пяток приманок оставленных на деревьях у кустах. :rolleyes:
















Понедельник. Водохранилище.
Решил далеко не ехать - не искать мифического голавля :D, а выбрался на местный водоём. Ловил только мдж, при чем окунь клевал на столько жадно, что на половину отгрызаный силикон не менялся, а продолжал ловить. (на фото видно как на шарнире одеты 2 половинки Fox Leech 5.5 разного цвета). В общей сложности за 2,5 часа выловлено и отпущено около 50 хвостов окуня, 4 судачка-карандаша. В конце немного половил красноперку на папло-попер с нимфой. ;)
Это была самая яркая рыбалка на этом водоеме за последние несколько лет. :)


















 
Был 3-4 июня на озерах (старик Десны) в районе Соколовки (за Остром). Десна разлита, на рыбные места проехать не возможно. Ловил на Кривом озере (кто знает те места). С вечера десяток мелочи, один неплохой окунь и крась на 1,2 кг. Ободренный закормил и с 4.00 на месте. Как результат до 11.00 промок до нитки, замерз и не видел НИОДНОЙ поклевки. Фотки не делал так как погода не распологала да и снимать особо нечего. Надо ждать когда проехать на места можно будет.
P.S. Местные говорили что на Десне пробивается судачок.
 
3.06.2012. Ошитки... Ветер был "будь здоров", но судак брал. Вообще то изначально целился на окуня, но постепенно переквалифицировался на судака и в конце-концов перешел на максимальные приманки (из тех, что имел), чтобы отсечь малявок... Самой большой приманкой у меня оказался Кейтеч Свим Импакт 4"... и чего я на него раньше не ловил... :)
 
И я немного покидал всяких красивых приманок в воду. Подробней тут :dm:
 
Приехали ранним утром и заняли места .Клевала чехоньна по верху ,мелкая но приятно.К десяти часам места для рыбалки уже не было,а к двенадцати когда погода улучшилась количество отдыхающих,купающихся,ловящих и просто пьющих увеличилось на столько что купаться лезли прямо на спиннинги.Выходной день внес свои коррективы в рыбалку.На такой праздничной ноте рыбалка прекратилась.Хорошо хоть утром успели половить чуток.
Мои напарники и я лично благодарим Vanderа за содействие рыбалке.
 
Добрый вечер форумчанам !!! :dk:
Очередная вылазка на рыбалку была запланирована на любимую Десну.Конечно в целях было поймать Большого Леща,но что нам было на самом деле суждено в этот день ожидать от рыбалки никто заранее предсказать не мог :du:
Выехали как обычно еще с ночи чтобы занять свободное место.Ловили спиннигами с берега,лодку тоже взяли с собой на всякий пожарный,но с нее не рыбачили
В качестве прикормки в этот раз было распаренное пшено.Наживка-красный и белый червь :al:
Место было выбрано глубокое.Сразу под берегом буй,глубина ловли - 7 метров
На протяжении всего дня клевала только густера и мелкий синец,другой рыбы так и не увидели :ak:
Но дружеская атмосфера,включая шашлык из баранины и еще многое другое сгладили рыбацкую атмосферу этого дня и уже не так сильно тревожило душу расстройство по воду того, что леща мы так и не дождались...Ничего,дай Бог повезет в другой раз :bk:





Спасибо ребятам за отлично проведенный день :dk:
Всем рыбакам хорошего настроения,позитива и пусть рыбалка,какая бы она не была,всегда приносит вам максимальное наслаждение... :cj:

А вот этот "ЛЕЩ" завесил больше девяти кил.Даже в подсаку не вошел:dm:
Пришлось брать голыми руками !!! :bc:



P.S Размер - имеет значение... )))
 
Прошу прощения за такой отчет,но рыбалка состоялась,а улова нет:tongue:
 
И снова ОШИТКИ!
Был с друзьями в воскресенья на понедельник на этом чудном водоеме, который не перестает радовать своей привлекательностью в виде красивой природы и такой разнообразной рыбалки! Как всегда вечером уха и все остальное, а рыбалка получилась( в основном) ночная. Целью был карась. Скажу так-карась трудовой(а по другому и быть не может на, практически, диком водоеме).У меня было семь штук(от 300 до 800гр.), и неплохих пять подлящиков! Пару хороших сходов на карповую снасть(коряги "помогли"). Утренний клев не удался так как с половины четвертого утра зарядил нешуточный дождь, который и не думал стихать(зато клев затих), и около шести приняли решение сворачиваться. Фото рыбов нет(уж извините, было не до них(((...).
Всем НХНЧ!
 
Цитата
И снова ОШИТКИ!
Был с друзьями в воскресенья на понедельник на этом чудном водоеме, который не перестает радовать своей привлекательностью в виде красивой природы и такой разнообразной рыбалки! Как всегда вечером уха и все остальное, а рыбалка получилась( в основном) ночная. Целью был карась. Скажу так-карась трудовой(а по другому и быть не может на, практически, диком водоеме).У меня было семь штук(от 300 до 800гр.), и неплохих пять подлящиков! Пару хороших сходов на карповую снасть(коряги "помогли"). Утренний клев не удался так как с половины четвертого утра зарядил нешуточный дождь, который и не думал стихать(зато клев затих), и около шести приняли решение сворачиваться. Фото рыбов нет(уж извините, было не до них(((...).
Всем НХНЧ!

Полностью подтверждаю. Отдохнули отлично, природа супер! Рыба ловилась ночью, поэтому утренний дождь не дал сфотографировать улов :ap: у меня было 6 подлящей. И уха была и мяско жареное и отличная компания! Спасибо всем за шикарное времяпрепровождение. И отдельное спасибо Юре (Ййааззь) за то что вместе со мной ночью варил кашу :bf:
Еще немного скажут фотки :ap:
 
А я вот на   днях , прям  почти в центре города , в 1 км  от  дома. И такого   вот поросеночка  на  3  кг  поймал Клюнул на самодельный технопланктон Был  на  рыбалке  3  часа. Так что есть еще   рыбка в  наших  городских ставках .
 
Ну и я "хФвастану":cd: А то как то не серезно!:dh:Ездил пару выходных на Десну... Была и щучка, и судачек, и плотва с верховодкой, даже лещ брал на воблер...:by: Бил какой то "самосвал"! Чего "самосвал", сам взял наживку и сам свалил :bj: Но чето серьезное было...:fish: Ну и пускай подрастает, нам на ужу хватило…:af: Испытал новый прутик, сломал старый, бывает:ak: Отдохнули !!! эээххх хорошее!:az::ag: Заехал на пару часиков на местный водоем! Типа разведка…:al: Удалась короче говоря. Карась берет, причем как дурной и везде…:laie: Правда вот с погодкой не сложилось.:holod: Валил такой дождь что через час вода чуть ли через борт не начала выливаться… :zontik:Чего то я забыл «ТАМ» предупредить что еду на рыбалку..:bz: А «ОНИ» взяли и кран открыли, да так что начались короткие замыкания, :dm:которые так лупили по земле что волосы на ж… спине короче, дыбом ставали.. :bc: Но все равно рыбалкой остался доволен!!!:bi: Чего и Вам желаю!!! :bt:
 
Добавлю к посту №27, расширенный отчет :ap::ap::ap:
http://pelya.rybalka.com/blog/view/9112/
 
Вчера с 20.00 до часа ночи был с товарищем на Самусиевке, или Корчеватом, я их путаю, ну вообщем где том.
Только приехали, начало капать, из машин вышли, начало поливать, да так поливать, что стена из воды, нифига не видно. Ну думаю, приехали блин порыбачить.
Попили пивка в машине, "покурили" часок, дождик утих, стало тихо. Да так тихо, что соловьев было слышно на той стороне Днепра. Полная луна светила как прожектор, я даже светлячки не вешал, все видно шо днем. Забросились. Я рыбачил на "соски", товарищь на красного-белого. Клевало не плохо, но могло быть и лучше. Комары давали "жизни", не спасало нифига, ни брызгалки ни мазалки. Мошки лезли и за пазуху и в рот, и в глаза вообщем МРАК, я "веником" не успевал отмахиваться. Еслиб не эти кровопийцы былаб "райська насолода", а так кровушки попили, причом в прямом и переносном смысле этого слова. Вообщем можно былоб ловить всю ночь, но завтра ( типа уже седня) на работу. Общими усилиями тройку десятков карасей выловили. Были и неплохие экземпляры 300-400грамм. Рыбалкой задоволений на все 100%.
Из позитивного, видели как кормяться сомы по верху в лунном свете, зрелище завораживающее, чавкают похлеще судака. Теперь я точно знаю, что и как имитирует звук квока. Причом оказываеться кормяться они стаями, одновременно видели по 3-4 штуки, шо тарпеды...
Есть одна фотка, больше не делал.
 
Всем привет.

Вчера опять работал до восьми вечера чтобы сегодня утром порыбачить и приехать в часу на работу, босс не против, я после утренней рыбалки хорошо делаю свою работу, потому что нахожусь в состоянии полной гармонии)
Сегодня на рассвете уже на Днепре, река встретила моросящим дождем и мерзкой погодой, ну и ничего страшного надеваю плащик и давай кидать джигу, поклевок сегодня не было ни одной аж до 11-00, такая ситуация мне не очень честно говоря нравиться.
Захотелось в туалет по маленькому, забрасываю спининг ловил на прибрежной яме около 15 метров там силиконка 35 грам опускаеться на дно минуты 3, ну думаю чтобы время не терять схожу как раз в туалет, знаете как оно , беру спининг под мышку, ну и в руки ч.......н (простите дамы читающие нас), короче как раз начал это дело, резкий рывок спининга и спининг выдергивает что то из под мышки :holod:, спин с катухой падает с размаху в камни, и продолжает дергаться.... я в состоянии аффекта не закончив то что делал, хватаю спининг делаю подсечку при которой ломаеться кончик спининга у верхнего колечка , но чувствую рыба сидит начинаю вытягивать с пистолетом на голо)) хорошо хоть людей не было рядом а то незнаю что бы подумали))) Все закончилось счастливым окончанием(если не считать поломаный кончик). Это ТРОФЕЙ словленный в неординарной ситуации! Эх как жаль что я не прочувствовал эту поклевку держа спининг в руке)
Результат рыбалки одна поклевка, одна рыба. Зато какая! Ради такой рыбы я готов Джиговать часами напролет, днями....

Не первый раз такое не клюет целый день, потом отвлекаешься на телефонный разговор или еще что то и тут следует долгожданная поклевка)) Закон подлости.

p.s. Сори что так много фоток одной рыбы, трофей же все таки Сегодня.
 
Цель: Карп, толстолоб, белый амур, карась, рак.:du:
Снасти: Два фидера, оснащенные кормушкой под технопланктон, макушатником, фидерной оснасткой (попеременно). :dt:
Наживка: Красный червь, опарыш, пенопласт (белый, желтый), пустой крючек:ap:.
Прикормка: Фишка "карп", молотая макуха, технопланктон.

После нескольких удачных выездов на Десну, решили проверить свои силы в борьбе с более сильными соперниками. Дату назначили заранее несмотря на погоду, как говорится - "матч должен состояться при любой погоде"! И вот после ночной смены, я на м.Выдубичи, где договорились встретится с напарником, выхожу из метро и :be: (словами не передать что творится на душе, а на улице дождь как из ведра! Но отступать поздно, едем. По мере приближения к месту ловли дождь становится все меньше, а на душе все радостнее. На месте в начале седьмого, дождя нет, нас встречает хозяин (кстати очень радушный и добрый человек, и еще сделал скидку по клубной карте, что не могло не радовать). Вообщем все складывается как нельзя лучше!  Первые забросы принесли мне ладошечного карася и околокилушного карпика. Но на этом наше везение закончилось. Ветер был сумасшедшим, дождь периодически напоминал о себе, чего нельзя сказать о рыбе. Где-то в начале первого решили сменить место, и можно сказать удачно, напарник почти сразу поймал похожего карпика, но зеркального и ладошечного карася. С таким результатом досидели до вечера и укатили домой. Такой рыбалкой мы совсем не расстроились, ибо провели день занимаясь тем что нам нравится делать - рыбачить.
 
Сегодня вечером состоялся очередной выезд на судака. Компанию мне  составил Артём. С 20:00 до 22:00, судак отказывался кушать наши джиги и  воблера. Но вскоре ситуация изменилась в лучшую сторону.



 
У нас  в городе, есть  не большой  водоемчик очень  с приличными глубинами..Ребята просто так,   за свои  кровные, уже 4 год , своими усилиями запускают  понемногу рыбку.Да  конечно, , без аренды, без документов.Ходят охраняют.Рыбка есть разная, судак карпик, амура немного,толстолобик, даже  под 100 шт ,малька  сома  вкинули.Иногда приятно  приехать и посидеть с удочками.А мы им  понемногу деньжат , тоже  подкидываем.
Побольше  бы  таких   людей у нас в стране было бы.А  не  хапуг арендаторов.Коих немеренно  на просторах  нашей родины.Конечно,да есть отличные  и  порядочные, и  арендаторы Но их-  единицы.
И рыбы  было бы  валом на  водоемах.
Вот  еще  разок  там  был.Вчера буквально.Часика  три и   порыбачил
И снова  попался под 3 кг- 1 рыб.
 
Как обычно с Максом выскочили после работы подышать воздухом на берегу Днепра.



 
Сегодня в Ошитках как бульдозером прошлись по хищнику...
 
А мы поехали на Десну. Было тихо и спокойно. Рыба вела себя так же. Но немножко костей наловить удалось. В лесу есть лисята. На сковородку насобирали легко и быстро.
 
Первый раз в этом году произошел тот "долгожданный" момент,когда на рыбалке я не словил вообще ничего :ak:
Даже ни одной поклевки не увидел ...
Хотя была одна "ЖИРНАЯ КЛЕВАКА", но уже прямо на берегу.Даже снасти не понадобились
Проклюнул небольшой "Дядюшка ЕЖ".Хапанул на кусок яблока.Хотя еще рядом лежала "ШыКаЛаДнАя ПрЫкОрМкА"
Поэтому на что именно он "ВЗЯЛ" судить тяжело.Тут есть над чем поразмыслить...
Эта единственная "РЫБА" приняла участие в фотосессии,была отпущена и спокойно погребла к себе на "Радной Хаус"
А вот собственно и мой "УЛОВ" этого великолепного вечера :al:


Размер - имеет значение... :schuka:

Всем хорошего настрония,доброго чувства юмора и ловите рыбу на рыбалке,а не "ЕЖИКОВ в ТУМАНЕ" :dn:
 
Сегодня был целый день за рулём, и несколько раз пересекал любимый Псел, и под вечер всётаки не удержался что-бы не заскочить и не помочить подареный командой rybalka.com:dk: силикон FOX... Стыдно было признатся что до этого я его в руках даже не держал!
Место выбрал около Щербаков, на железнодорожном переезде... К сожелению щуки не нашёл, но отвёл душу на стайке окуня который клевал испрано:dn:!
Жаль что так и не удалось разловить подарки от наших гостей, но думаю что всё в переди:dv:!!!
З.Ы. за рыбалку ни одна рыба не пострадала:al:!
 
Вот и я решил сходить помочить поплавок,досидел только до обеда.жара пипец))))))
 
Синее озеро...дождяра,чайка и окуняра где-то на полкило :eek: ...соблазнился на Рейнс Микросатурн 2"...
https://www.youtube.com/watch?v=1JOadok49BY&feature=youtu.be
 
Добрый день.
Был вчера на платнике, клевало до обеда, с 12.00 и до 19.00 ни одной поклёвки, за то птичек наслушался капец. В итоге было поймано 2.5кг рыбки, считаю рыбалка удалась.
 
Спонтанная рыбалка .Выехали на пару часов так сказать на вечерний клев и как оказалось не зря.Результат пять подкилушных судачков за пол часа.И как всегда что то вносит свои коррективы и в нашем случае это была гроза.Пришлось быстро собирать монатки и уезжать,а так хотелось покидать еще часик.
 
Началось у нас  жаркая погодка,и пошел   неплохой  клев.
Попадались    3  кг и 4 кг и  пару  на  8  кг  и один    даже больше 9 кг .
Ловим на самодельный технопланктон.
Венгерский и другие отдыхают.
 
Вчера-сегодня был на платнике, карасика захотелось, посидеть спокойно возле воды!!!! Ну и посидел спокойно, да так что сегодня не могу правую руку поднять!!!! Один 5-ти метровый мах, перловка и опарыш, общий вес карася 19 килограмм, еще амурчик не большой!!! Большую часть улдова раздал родственникам и соседям!!!
[ATTACH]60963[/ATTACH] [ATTACH]60964[/ATTACH] [ATTACH]60966[/ATTACH]
 
А я сегодня решил попрактиковаться в микроджиге(сказывается общение с Ильёй:wink:).
Как полигон для тренировок выбрал один пруд недалеко от дома, зная - что там есть неплохой окунь в нормальном количестве. Итак, после пяти дня, когда немного спала жара, выдвинулся я на этот пруд, вот он -

Интересный пруд, но мало мест, где есть подход к воде.
Окунь понемногу отзывался на мои ухищрения, самое интересное, что ставка на сьедобку разных производителей и цветов на офсетнике почему-то не прокатила. Лучше всего окунь клевал на завалявшийся в коробочке безымянный полторадюймовый твистер прозрачно-зелёного цвета на 3-х граммовой джиге:be: Кстати, окунь ловился довольно неплохой - 150-200 грамм.

Когда вытягивал окуней, их всё время хотела стырить кошка, которая караулила за мной, приходилось быть внимательным, потому как один раз она даже прыгнула и цапнула окуня лапой, зверюга:eek:

Домой вернулся в начале десятого, с собой привёз пару десятков окуней, на таранку будет.
Выводы:
1. Интересный вид ловли, для общего развития нужно потренироваться, а там видно будет.
2. Нужно прикупить специальную палочку для МДЖ.
3. Нужно попробовать половить там с лодки, потому что к самым интересным местам невозможно подобраться.
Где-то так:wink:
 
І я  половив  окуньців. Найкраще  працювали 86-й  Бент  Міноу  і  уокери  ( "собаки" :bk:): мегабасівське  "щеня"  DOG-X  Jr.  і  овнеровський  Zip-N-Ziggy. Останній  на  мілині  під  очеретом  спровокував  на  покльовку  крейзі - рибу :dm:   краснопірку ))).
 
Хоть и евро,но рыбалка выше,был с ночовкой с 9-го на 10 Июня,за сутки одна поклевка,но зато какая:
 
Доброе утро, с пятницы на субботу, лиманное хозяйство Ошитки., вымостки. Фидер. Ловился в большей  мере подлещик.  Попался один достой экземпляр -  лящик. Прикормка: пшено, панировочные сухари, прикормочная смесь типа «фишка» . Насадка опарыш, мастыра, кукуруза из маленьких банок «тутти фрутти». На поплавок – мелкая густера, плотва, красноперка, на живца «бычок» - мелкий окунь.  После обеда  - на «Эбису» - пипеточный белый амур, и такой же карась, наверное на смену погоды)))). Не взято ни одного экземпляра.
Все позитивно.
 
Сынуля разловился первым в своей жизни десьнянским жерешком....... дай бог не последний.
[ATTACH]61013[/ATTACH]
 
Чиркану и я пару строк.

Вчера мы решили не делать открытие сезона, потому как люди мы порядочные, а доки на лодку и права у порядочных людей, по странному стечению обстоятельств оказались в Очакове. Не открывали и правильно сделали, как выяснилось потом, потому что утренняя гроза - это было что-то с чем-то.
Приехали утром - погода супер. Пошли бродить, кум набродил одного пистолетика, который был сразу амнистирован. У меня через пол-часа, какая-то "не хорошая" рыба после подсечки и 5 секундного вываживания срезала, как бритвой флюр и свалила вместе в селиконом, второй раз уже в этом месте срезает. Первый раз воб она выплюнула.
В прибрежных кустах творилось что-то невероятное. Такого кипиша я давно не видел. Ладно сазан, который в корчах скачет и не досягаем, но это... Я не знаю кто это, скорее всего карп. Но зрелище фантастическое вдоль всего берега. Кусты в прямом смысле трясутся, а что там делают - не понятно )))) Было желание вернутся за подсакой в машину и тупо загребать возле кустов рыбу, но желание осталось желанием.
Потом глянув в сторону Киева - мы поняли, что нужно оперативно сваливать, небо над городом было свинцового цвета. И сделали это, я Вам скажу, мы очень вовремя. Началось такое, что мама не горюй. По дороге  нас чуть не сдуло, про лужи я промолчу - ибо мини-озёрами нас уже не удивишь.
Вечером меня порадовал комментарий МЧС о том, что в Киеве ничего не упало и не оборвало. Сам видел на Здолбуновской гигантский упавший тополь на пол-дороги и оборванные провода.
Вывод у меня один - угробили мы природу господа, все дружно и дальше будет ещё хуже....
В качестве фото-бонуса - пару фоток одного из моих любимых городов - Одессы, был проездом в прошлый четверг. Одесса-мама - всё также сера и уныла, но есть в ней что-то такое, что цепляет.
 
Субботний выезд на Днепр в поисках новых мест,дал не плохой результат.
 
р. Тетерев. На этих выходных стабильно судачёк -300 - 600г. Вобщем рыбалка отстой... если бы не одно НО! Злая клевака под берегом - нереальная тяга против струи, метров 15 по берегу шел пытался остановить херушки - спин в дугу, шнур 0.19 как струна ,фрикцион выл... В итоге даже намёка на шанс посмотреть что там, и каких размеров или хотябы притормозить небыло!!! шнурец с разрывом в 14 кг не выдержал..... ППЦ... Думаю сом от 30кг
PS (я этим шнуром сетки вытаскивал)Басс Асассин зелёный + 15гр джигголовка.
 
и я открылся сегодня на Изумрудке...
Экогир Парамакс 3" помог уйти от  нуля...
щучка ровно 1 кг...
 
Порыбачил и я сегодня, весь улов на фото, стоял по колено вводе, прилез наглый но приятный бонус и начал лазить у меня возле ног), наверное знал что я собираюсь футбол сегодня смотреть))) я когда его рассмотрел он испугался и начал плыть назад уперся в камень ну и тут то я его взял . Судачки один 39 см (недобор) и два по 43 см как раз зачет.
Украина сегодня победит 1-0!!!
 
Как бы вчера открывались с лодки.Основное желание было наловить окуньков и конечно сварить ушицы,нажарить ну и все борьщи.:az:.Всё получилось, мне даже влетел ботинок на 800 гр.:ah:
 
Открытие мое прошло в Сорокашах с Олегом. Такую рыбалку я запомню на долго. Все начиналось с того, что на воде мы были уже в 23,00 суботнего дня. До рассвета немного покатались, поискали перспективные места на дне Днепра, Большое обилие рыбы эхолот не рисовал. Погодка стояла замечательная, теплый воздух и отсутствие ветра меня радовали. Где то в дали всю ночь сверкала молния, но так как раскаты грома не доносились до нас, я понимал, что это очень далеко и нам рыбалку не испортит. Бросив якорь на мели мы немного перекимарили в лодке и в 4,30 уже заякорились на перспективной точке. Первым распочинился я выловив стеклянного пистолета))))) Потом у Олега поклевка и первый окунь грамм на 300 уже в лодке. И потом понеслась!!!! Давно я такой рыбалки не помню, на каждом забросе окуни разрывали предлагаемые им приманки.









Самый мелкий окунь который нам попадался с ладошку, да и то раза два три за рыбалку. В основном горбыли влетали от 300 гр и до 500-600 гр, Олег одного взял на вскидку грамм 800. Кроме окуня попадался судачок, правда он размером не радовал. Самого крупного судака (кило с копейками) опять поймал Олег)))) Мне же бонусом влетело 2 сомика, фотосессию прошли успешно и уплыли к родителям.


На протяжении всего дня наблюдал выходы сома от кила и до 20кг на вскидку, ждал, ждал его поклевки, но он гад не клюнул!!!)))) Часам к 10 мы двинулись на дальнейшие поиски перспективных мест. На русле была сильная течка, 40 гр более менее можно было нормально провести, но жалко было свою палку так нагружать. Сделав по пару забросов решаем ехать на дальние кордоны, чтоб найти и половить окуня на попер. До места добрались, но окуня там не обнаружили, один какой то заблудившийся позарился на мой поп-макс.

Погодка стояла хорошая, пасмурно, но безветренно. Тут Олегу позвонили из Киева и спросили как у нас дела, так как в Киеве сильный порывистый ветер и дождь. Осмотревшись по сторонам, ничего страшного я не заметил. В одной стороне только было видно, что идет сильный ливень. Прикинув куда дует ветер и как движется эта стена дождя я предположил, что нам лучше наверно сняться с якоря и потихоньку двинуть к нашему первому месту. Одевшись получше и накинувши гортекс на себя, мы выдвинулись в обратную сторону.
Не успели мы отплыть как уже начал капать дождик и появляться ветер. В скорее я понял, что мои предположения были совсем не верны. Поднялся очень сильный ветер и стена с дождя, видимость стала не более 3 метров!!!! В глубине души уже проскакивали мысли, что хоть на последок я рыбки половил))))) Молнии сверкали над головой, гром бил с такой силой, что можно было оглохнуть. С мотором в 2,5 лошади еле, еле удерживали лодку перпендикулярно волне. Было два момента, когда винт запутывался в кувшинках и при удалении кувшинок с винта, лодку почти полностью разворачивало перпендикулярно ветру. В эти моменты я ощущал как лодку начинало отрывать от воды, но Олег быстро справлялся с мотором и успевал развернуть ее. Через минут 5-10 на пути у нас появились густые заросли камыша, за которые нам и удалось заплыть. Там волна и порывы ветра были терпимы. Сидя в лодке и держась за камыши уже были только одни мысли, лишь бы молния не ударила где то в близи нас.
На эту поездку я взял недавно преобретенную куртку и штаны из гортекса. Проверку они прошли, но есть один минус-на внутренней стороне в штанах не были проклеены швы(((( В итоге ниже пояса я был полностью мокрый и потом по немногу начал подмерзать. Вся эта буря длилась минут 20, через пол часа мы решили плыть дальше. На обратном пути я заметил в дали екипаж, который вылавливал рыбу подсаком довольно часто с поверхности воды. Предполагаю, что они проплывали возле места на воде, куда ударила молния. Через часа два уже совсем распогодилось, вышло солнышко, ветер совсем утих, я обсох и согрелся. Мы еще раза три останавливались на перспективных местах, но судачишка был совсем мелковат. В 19,00 мы выдвинулись на базу. На базе работал генератор, так как деревьями порвало линии электропередач. На протяжении всего пути наблюдали поваленные деревья вдоль дороги, но их уже успели зазпилить и убрать с дороги. И еще один минус-подъезд к самим Сорокошам очень убитый, могли бы хоть грейдером пройтись разок.
Ну вот так прошла моя экстремальная рыбалка, все очень понравилось и запомнилось)))))
 
Мне так и не посчастливилось  побывать в день открытия с друзьями в  Сорокошичах. Но вечером появилась возможность  прогуляться со спиннингом  по бегу, и я этой возможностью воспользовался. Рыбалка проходила на  Днепре, немного ниже Южного моста. Начинал с джига, потом пускал в ход  воблера. Ударов было не так много, но большинство реализовал. После того  как я узнал результаты с Сорокошичей, весь день ходил без настроения


 
Что-то батюшка Днепр перестал радовать нормальным судаком. Вчера 4 поклевки и всё. Сегодня 3 поклевки и 2 карандаша, один зараза сильно дрыгался - пострадал, повыпускал надеюсь выживут.
 
Переяслав на выходных, открытие удалось, отдохнул, загорел, рып агап поймал завесил 4 100 . ВСЕ ОК!
 
вот решил черкануть парочку слов
открытие прошло в теплой дружеской обстановке на берегу Днепра
по рыбе, старый Борисфен не скупился , сказать честно то "такого бешенного успеха я давно не видел"(с)
судак жрал все какбудто после длительного поста, было чувство что он и гайку на 22 проглотил бы, короче все было на высшем уровне , не обошлось и без сюрпризов , попали в сумасшедшую бурю но нам к экстриму не привыкать , берег был недалеко но от дождя укрыться не удалось все промокли до нитки
вобщем все было классно , жаль фоток нет , не до них было хотя кадры были бы классные , в следующий раз исправлюсь
всем НХНЧ и до встречи на водных просторах
 
После футбола смотался к 8 утра  на  рыбалку Вот  и  немного крупнячка  взяли.
ВСех кстати с победой!Извиняюсь за флудик.

            #468
 
вчера ,Изумрудка...
щука меня тупо проигнорировала:ap: ... на судака стать не смог - ветер и струя сдували лодку с якоря...пришлось ловить окуней:wink:
 
Был в страхолесье 3 дня с палатками. К сожалению ребенок утопил телефон, сфоткать ничего не вышло. Так что верьте на слово.
Так как ехали с целью просто отдохнуть, особо рыбалкой не занимались, выходили с товарищем 2 раза с 4 утра до 6-7 утра. Итог: 15кг рыбы. Лины по 1-1.5 кг, караси 700-1.200кг. Так как забыли лодку %) результат не очень. Был я там не первый раз, есть места и для любителей сомов, судаков, окуней.
 
На открытие был с друзьями под Белорусью.
 
Сегодня поехал на безхозную лужу....позновато в 08.30 был на месте.
Ловил с лодки на удочки карася.А он в никакую-выделывался конкретно.По чистом 2 штуки,пришлось искать карасёвые корчи-нашёл,промаслав почти 1 км.
Зато карась отозвался,но поймав 4-6 штук приходилось смещаться.
Совался по корягам,поймал 38 карасей 100-300 грамм.
В принципе для разведки вполне нормальный результат,обязательно поеду туда ещё с самого утра.
 
Вот и я на даче открыл сезон
 
Пока приличного леща найти не могу. А костей киловых ловить не хочу. По вечерам выезжаем на пару часиков поджиговать. Перебиваюсь судаками. Этот правда клюет. Но не мое это. Тяжело. Случайно парочку поймал. Разок еще сьезжу и потом пора серьезно за ляща браться.
 
Фоток нет, последнее время не до них... Рыбу ловлю почти каждый день, со временем общий блог напишу. Всяко бывает, но вчера... Упустить пять судаков из-под носа, да еще и одного трофейного! Такого еще не было у меня! Спас подаренный Серджиком поппер в неожиданном амплуа. Снял с него тройник, и счет с неприличного 5:0 перешел в более приличный, но все одно проигрышный 5:3.....
 
Вчера на даче рыбачил с малой, в перерывах от строительства и огорода.
 
сегодня с 4 до 7 утра целенаправленный выезд за окунем с лодки на поверхностники...
из-за ветра и волны топвотеры практически не работали...зато отличился Пантуновский Агаррон 95:bf:
 
Вчера после дожки до часа ночи, рыбачил ( охитился ) на червей.
Сегодня с самого утра на пиявок.
Вот теперь думаю, когда ж за рыбай?!
 
Немного инфы с открытия 9.06. выезд, 13 возвращение в цивилизацию. Подробно туу http://santos.rybalka.com/blog/view/9153/
 
Был два дня назад на Русановском канале, точнее на пересечении канала и Днепра. Это место хорошо видно проезжая на метро.
Из-за ливня на ранний клев не успел, но первые же забросы (ловил на поплавок, тесто) показали что рыба не прочь полакомиться моей наживкой. В результате за 3,5 часа выловил 43 рыбы (25 уклеек, остальные - плотва). Даже уклейка порадовала: средний размер - почти с ладошку. Особо крупных экземпляров не было, но и без этого улов был приемлемым, как для старту после 08.20.
 
Вышел побросать съедобные приманки на Днепр с берега, с лодкой и мотором чего то сегодня лень было возиться никак не начну плавательный сезон, но после сегодняшнего буду ловить только с лодки!!

  Вобщем ходил бродил по вымостке забрасывал не клюет, думаю а если я вон туда прыгну да че там страшного я уже так 100раз делал, там точно жирные и батонистые судаки пасуться и оттуда как раз как нужно можно им закинуть приманку под нужным углом, разбегаюсь Прррыгггг....... открываю глаза верховодка перед глазами плавает и пузыри какие то вверх идут........ аааа я под водой.. когда я это понял и вспомнил что у меня в карманах шорт сокровища в виде мобильного телефона, водительских прав и документов (+акционные чеки ТНК уже 5 штук по 30 литров), модем с мобильным интернетом(( деньги, и ключи с брелком сигнализации, как подумал об этом всем неожиданно для себя очутился именно там где я хотел позабрасывать спининг... Где то об камни шлепнулся по моему треснуло ребро бо тяжело дышать, сильный ушиб ноги, вывих правой руки и куча синяков и ссадин на ногах((( Не смотря на это все я разложил свои сокровища на злую железную вымостку подсушиться и начал Джиговать, это было очень больно делать. На забросе 10м злючий клев отдай спининг и начал выкачивать рыбу, ей оказался Сомик полторушка который когда я его поднял на верх начал выделываться и сложил вдвое мой боевой ветеран флагман((( Сомика я вытащил и забрал домой потому шо глотнул в шахту, Спининг не выдержал удара об камни в отчете про трофейного судака. Со сломаным спинингом я больше джиговать не стал и ушел в машину, но не тут то было брелок сигнализации промок и перестал работать, открыл машину под визг сигналки взял плоскогубцы и проделал операцию взлома.... не буду расписывать, уехал домой а там интернет флешка не работает раскрутил просушил уже я в сети)) А вот телефон спасти не удалось((( жаль ведь Нокия 6700, да еще + все номера телефонов.. Ну и в акции .ТНК я больше не учавствую все чеки и печать расплылись.

  Очень жаль спининг он был подарком и заряжен на успех, у него на ручке я оставлял отпечатки зубов от трофейных судаков в ряд за двушек, их там на нем много. Заклею суперклеем и поставлю в гараж в почетный угол на память, как первый джиговый спининг!
 
Проехались сегодня на Чикаловку в поисках леща...
Много не рассказать, с утра пока воду "убирали" выхватили с отцом по паре "киллограмовых" и пару карасей... Друг отца может похвастатся большим, пару приличных экземпляров выхватил:fish:...
С воды спугнул дождь, нагрянул неожидано и резко:zontik:! Потом вроде как разпогодилось, но на воду решили не возвращатся, старикам в ночь работать, ну а мне деватся некуда...
 Вот такая рыбалка получилась... Простите рыбу не фотографировал, всю забрал папа:bk:!
 
Цель: БолЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛьшой ЛЛЛЛЛЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ !
Снасть: Фидер.
Наживка: Красный червь, опарыш, "пуффи".
Прикормка: Горох и все что было дома из круп.

Выбрались отметить День Рождения друга... На месте где-то около 19-00. Первый заброс и не успев установить фидер на подстаку и небольшого подлещика пришлось вытягивать на берег... Делее помню смутно, так как алкоголь и рыбалка для меня вещи не совместимые... Утром, часиков в 6 "розум" стал ясным и  началась рыбалка, чехонь клювала как из пулемета, в основном брала при забросе, но и после клевала хорошо и размер тоже радовал... В часиков 10 пацаны сказали - "надо ехать", и мы уехали, хотя клев был в самом разгаре... Уровень воды в Десне упал на метра 3-4, наверно уже установился летний уровень... Фотки, к сожалению, не делал в связи с наличием спиртного... "Пуффи"-рулит , СПАСИБО Тарасу (UNITEK)-посоветовал, очень доволен!!! Снова хочу на РЫБАЛКУ.COM....
 
Всем доброго дня и хорошего настроения !!! :dv:
Были большой компанией на Десне.Ловили ночью на выползков
Крупнее полторушки сомики не попадались,несколько штук забрали для ухи,остальных отпускали :du:
На следующий день резко поменялась погода,похолодало и клев прекратился
Холодным утром пробивала красноперо-густера и ерш-носарь :al:
Помимо этого проклевывала хорошая дружная компания и позитивное настроение :dk:



Вот такими могут быть последствия выпитого просроченного "лимонада"  :dm:



"ТИХИЙ ЧАС - Золотое время "Рыбака"  :al:



А это МОЙ САМЫЙ КРУПНЫЙ СОМЕГ этой замечательной рыбалки :dv:



Отдыхом все остались довольны,всем ребятам СПАСИБО !!!  
И до скорых встреч на рыбалке...  :dk:
 
И еще немного фото с этой рыбалки...
 
Сегодня целый день была "мутная" погода - то пробивало дождик, то на пару минут выглядывало солнце......И целый день порывистый ветер....  В общем, мучился я сомнениями, и таки поехал вечерком половить окуня на близлежащий пруд(знаю там одно место, где ветер должен быть потише).  Приехал, первый заброс, удар! странное сопротивление, и оп-ля! КАРАСЬ!:be:


Прик-кольно! Подумалось - значит скоро буду ловить на микруху как Саня Метровский:ap:
Потом клевали, а точнее вымучивались те рыбы, за которыми, собственно, я и приехал-

В промежутках между клёвами окуня сошло ещё два ладошечных карася - видимо силикон для них таки крупноват, крючок разрывает  выдвижную губу.
А потом под занавес клюнул рак, хотя отродясь не слышал что они водятся на этом пруду......:be:

Вот такая получилась у меня сегодня вечером рыбалка:ap:
 
После открытия захотелось еще разок съездить и половить окуньков. В пятницу мне предложили составить компанию на рыбалку от которой я не смог отказаться.В суботу с утра мы уже ловили мордатеньких. Ветер немного помешал, но рыба все равно клевала хорошо.
 
Опять Гидропарк и снова сом )))
 
Весь вечер судак показывал своё присутствие активными всплесками, но напрочь отказывался кушать мои джиги и воблера, в отличие от окуня. Смена приманки на немного крупнее и Smit Jib приносит первого судачка. Далее не так весело, за два часа полоскания воблеров несколько вымученных” судачков и холостых ударов.
 Когда видишь присутствие рыбы, но поймать не можешь, рыбалка  намного интересней. Решив очередной раз сменить приманку, мой взгляд в коробке упал на ужгородский стик. На  каждом втором забросе выход. Такого количества выходов и промахов ночью я ещё не видел. Стик превзошел все мои ожидания.



 
Два  дні  рибалив  на Хрінниківському  водосховищі.  Різка  зміна  погоди  ( після   тривалих  проливних  дощів  настали  сонячні  дні )    "підправила"  :an:     поведінку  місцевих  окунів.)))    Невеликий  окунь  реагував  на  70 -й   Рідж,    50-й  Джакалівський  "Фраєр"  і  Ліберті  Пітті,   а  от  для   горбачів  довелося  підбирати  ключик :du:  .  І   ним  став  старий  добрий   Флет Кренк   від  Йо Зурі  в  парі  з  Ескардою.  Горбачі,  що  ганяли   верховодку,  не  реагували  на  найбільш  "смачні"  воблери  мінноу  і   топвотери,  але  раз  за  разом  атакували  "зуріка"  на  дуже   повільній  (  на  межі  збою  гри )  проводці.  Оскільки  рука  в  мене   навіть    на  рівномірній  проводці  норовить  збитись  на  твіч :bk:,  то   окуневий  "одобрямс"   ривкової  проводки  Ескарди  став  справжньою   відрадою  твічінгіста :bo: .  Одобрили   "смикінг"  Ескарди  також  декілька   щучок.  Одним  словом - рибалка  була  трудовою  ( довелося  розгадувати   окуневі  ребуси ),  але  рибалка  вдалась:bf:.
 
хотели половить щуку...но щука не желала ,чтобы её ловили:wink:
 
Сегодня с другом немного попытались половить белую на Днепре в Кременчуге. Был очень сильный ветер "в харю", что заметно усложняло идентификацию и без того редких поклёвок. Но, человек , говорят, ко всему привыкает. Вот и мы привыкли и ключик нашли:dn:
 
Выскочили сегодня с Максом на Днепр за судаком. Макс обещал показать мастер клас по ловле судака на стик. Он таки это показал, всобствеными глазами видел выход ну и поимку тоже)))) Я же ловил на дроп-шот, судачок поклевывал, был даже сход солидной чехони!)))




 
Вырвались и мы с кумом и лодкой на воду, первый раз в этом году. Поехали на Десну, лодку сбросили в районе Хотяновки, перекинули в неё вещи, машины кинули на берегу и уехали. Нашли себе первое понравившееся место. Поставили палатки, разожгли костёр, открыли пиво и давай отдыхать. Возле берега исправно клевал окунь, а на следующий день и щучка отозвалась. Утром встали, для себя отметили, что пива тоже бывает много ))) И пошли кататься по Десне. Вода упала, все косы вскрылись - вот им мы и уделяли внимание. Опять окунь проявлял себя и клевал на воблеры и селикон. Ближе к полудню активизировалась щука. Одну мы слили прямо у лодки, потому что нужно меньше пить пива и не забывать подсаку. Рыбу всю отпускали, кум забрал только одну щучку для "отчётности" о неизвестно где проведённых сутках ))) Для себя - прекрасно отдохнули, позгарали на солнце, как раки -  ну и главное - открыли водоплавающий сезон.
 
Пятничную горечь поражения прошлось топить в алкогольном море, итог  - 4 утра отхожу ко сну.
Утро – последствия на лицо, и на выдох. Решение – прогулка со спином по берегу.
Обводной канал- в районе хотяновского моста, отводной поводок, приманка –прозрачный  бейт бриз фиш тейл с блестками. Кокунь вредничал, или трэмер в руках сказывался, вообщем  изловлено пяток штучек, на пластмаски  с крючками тишина.
Вентиляция легких прошла успешно.
 
Вчера решили поплавать на лодочке. Вышли в 5 утра на воду с хеви-джигом - глухо.
К 9 утра нашли стадо окуней и начали лупить их на УХ.
удовольствие - море.
сгорели - в какашку. (не реклама, но пантенол помог).
и наконец-то обловил Fox Maggot $ Fox Krill

Да и я никогда не знал что на гидропарке есть пляжик нудистов-стариков, будьте осторожны :bj:
 
В четверг на базе "Козинка" надули наду4вастик и вышли на воду. Судак клевал, только с утра и по толчку. Щука не клевала вообще, если не считать одного хлёсткого тычка, который был мною идентифицирован как щучий. Кокуни ловились в основном мелкие, поэтому отпускались, забрали пару штук покрупнее.
 
Заскакивал и я на рыбалочку...:spin: Поехали с вечерка, вернее с ночи.. Скрепили две лодки и "ЭГЕГЕ" :az: Короче по соточке.... Комары сЦуко злые... Но мы "методы" знаем... :cl: Утром рыбачки, в начале четвертого начали стяговаться! :rybak:А мы уже ТУТА! :mnogo_lodka: Хе!... :bt: Но после "этого":az: с прикормом перестарались... Стянули всех пиписечных карасиков размером с палец со всего озера... Пришлось менять место дислакации... И не зря... С часок карась брал как с пулемета, а потом закончился видать :ak: Нас начало от жары валить на сон и мы поехали до дЫмку! :motor: А к стати! Когда "Ночером" шли на место, то нас встречали посты, на которых караулили бобры... Блин, за метров семь-десять проходили от них на моторе, а им по бАрАбАну! )) Приятно наблюдать такую "идилию природы"! Жаль по осени "лягут" они вместе с пернатыми!:cl:
 
Порыбачил немного сегодня после ночной смены  http://ovm.rybalka.com/blog/view/9163/
 
И мы судакоФФ половили! http://old.rybalka.com/blog/view/9164/
 
Снова были с друзьями на Десне.Ловили ночью :al:
Схема та же:стояли с берега на красного в надеждах на сома
Я забросился в 10 вечера и до двух часов ночи мучался с плывущим и цепляющимся за шнур мусором :du:
Потом вода упала,струя остановилась и уже можно было расслабиться
Ловил на два прута.С 10 вечера до 5 утра не увидел ни одной поклевки...
Ну,думаю...Пойду присяду на кресло,посижу пол часика и буду собираться
Только присел,сразу одновременно начинают звенеть оба моих спиннинга !!! Шо цэ ??? :dm:
Первая мысль была что поплыла какая-то коряга и запутала мне все пруты...
А оказалось что это проклюнули два сомика 1.2 и 1.6 кг

Даже садок не мочил...
Сделал пару кадров на память и отпустил в реку :bf:



Вот такая получилась в этот раз рыбалочка... :dn:



Всем хорошего настроения,позитива и пусть все будет ОК   :az:
 
Кокунь


Пистолетос


Гитлер капут
1.


И такой Гитлер капут


Финиш!

 
В 4:30 выхожу из дому лодку на плечи и через 3 минуты на пляже в 5 на воде, гребем на глубину со взрослыми приманками, меняем точки, первая...вторая...третья...:bf:нифура нет, но первой целью была проверка нового спиннинга Фаворит Зендер, второй, взрослая шальная рыба, но ее не оказалось, отказалась кушать все приманки которые у нас были, в том числе и сьедобку разных форм, цветов и запахов.
Солнце уже высоко, решаем позавтракать и сложить Хеви снасть и достать УЛ, первые две остановки принесли лиш одного окунька, (возле пляжа поморщениых и голых с..рак даже рыби нет) чё стоим? быстро нах  от сюда:at:. следующая точка приносит с первого заброса удар..,потом сход...., и с третьего раза окунь цепляется за крючок, снимаю рыба не успеваю утопить как брать уже тащит еще одного окунька.., и понеслась. Окунь был мелкий но с 10 один можно было брать и тарань, после пару часиков, 20 окуней взяли на кукан, обгорели, наловились и  довольные погребли дамой.
P/S Лодка с надписью (Спасатели) с толпой на борту:mnogo_lodka: и с улыбкой водили  три раза пронеслась возле нас в пару тройку метров на полном ходу, шоб тебя блин самого пришлось спасать. Урод...:aq:
рыба вся стояла  на струе, в тени моста на границе с солнцем.
 
В пятницу с Борей Саксоновым выбрались на "Хутор Озеро" с целью отснять материал по ловле карпа на фидер. Скажу сразу, что съемка удалась. Карп клевал постоянно, только не крупный. Два стандарта: около 400гр. и около килограмма. Было пару полтарушек. На озере были всплески и более крупных карпов, но мелкие не давали ему взять. Место очень понравилось. Небольшое озерцо и небольшое количество людей делают его практически идеальным для семейного отдыха.
 
Неудачная рыбалка, стрельба холостыми по мифическим трофеям тут :bk:
 
В воскресенье сделали вылазку на "Кубу". С 5 до 9-00 было поймано 5 лещей и один подлещик, самый-самый честная двушка. После 9-00 проснулась чехонь. Это какое-то стихийное бедствие и никакие ухищрения не помогали. Она клевала на всё! Клевала на белого(это не удивительно), на пучёк красного, на кукурузу, на мастырку. В запасах были найдены бойлы, правда с мясными запахами, что для тёплой воды не очень, но эта .... чехонь клевала и на них. Она просто не давала опуститься. Короткий поводок и тяжелая кормушка тоже не спасали. В общем если бы не чехонь, то шансы поймать ещё лещей были-бы.
 
Ну не перестаю удивляться проханности и переменчивости вподобань его величества КАРАСЯ. Сегодня, ввиду послефутбольного отходняка, решил проехаться на велике к местному озерцу (Совки). Примчался за 7 минут (пешком занимает чуть более получаса:al:) закормился, закинулся, жду... Ни у меня ни у соседей (на четверых 3 рыбки) НУ НЕ КЛЮЕТ:aq: К 10 часам народ, ввиду бесперспективности этого мероприятия, стал расходиться ни с чем :ak: Пооставляли каши-малашы, (я их все поперемешивал со своей секретной перловкой) и тут-чудовищный сход в полуметре об траву ну ООчень :-) хорошего карасевича на глаз 800-900граммового (как 44размер ноги) Ну, думаю, я тебя достану!!! У меня дома 5 котов и без какой-нибудь рыбки домой не пускают... Понятно, что эта рыбка всех распугала своими выхылясами над точкой, и после 20 минутного созерцания неподвижного поплавка решаю утопить всю приваду и ехать на хаус бо солнечко сегодня сами видите какое... Только замахнулся-поплавка нет:eek:
Бросаю шар с прикормкой на землю (в последствии очень рад был, что хоть несколько перловин на суше остались) и хладнокровненько вынимаю 400грамового первого сбитого))) а время уже к 11... Сразу после вываживания закидываю всю оставшууся замолодь в воду и жду дальше, а домой собирался к 10ти вернуться... Вобщем с интервалом в 10 минут 300, 200, и 2 по 50грамм. Мужественно ушел с недопереловом и к 12 часам был дома... Сорри за фоты в интерьере. Телефон фотать не умеет, а только звонит, а фотоаппарат свой утопил, а женин по этой причине без хозяйки не беру:-) Всем НХНЭЛУСКЫ
Пы сы может кому котеночка надо. Ходят на горшок все и едят все подряд. Могу доплатить))) Только заберите а то сил нет. Игривые все очень.
 
Был на платнике (50 гр )
Ловил на одну удочку с берега.
В связи с жарой рыба выделовалась,клевала не охотно,а вот всякая мелочь доставала.
Но днем немного подул ветер....и клев нормальной рыбы улучшился.
Клевал карась 100-250 гр,на него и приехал.Проскакивали и карпики по килу,поймал таких 4 штуки.Общий вес улова почти 10 кг.
Очень радовало меня то,что рядом растёт дерево и пол дня у меня был тенёк:dn:,а то выседеть не возможно:be:
 
Тоже искал трофея сегодня в Киеве
http://ovm.rybalka.com/blog/view/9181/
 
Друзья, давеча искали просветление для головы, а случайно напоролись на пару амуров. Несколько, на наш взгляд, удачных кадров - вот тут http://romek.rybalka.com/blog/view/9176/
 
После  прошлого выезда на Десну было решено ездить только в будние дни.Целью был лещ.Но несмотря на будний день места получше были заняты.Выбрав лучшее из худшего начали манить леща, но то ли лещ не хотел то ли место но то ,но клевала только ладошечная.Я особо в кости решил не упираться, помощник на таранку поймал.Под вечер пару агапчиков высмыкнул.Одного на бородку и одного на силикон.
Посидели ,отдохнули,рыбку поймали - день прожит не зря.
 
Неделю как не ездил на вечернего судака, сегодня таки вырвался. По приезду - обалдел: вода упала конкретно, водоросли вымахали ого-го, течение практически отсутствовало.  Ну, что делать, возврата - нет. Ловлю потихоньку, начали карандашики вешаться, троих прямо в воде и струсил, дабы руки не марать. Оп, а водичка то пошла родимая, всплесков прибавилось да и судак более-менее начал ловиться. Ребята рядом так же сначала скучали, а потом и у них пошло дело. Вот как-то так и отловился.
 
Доброго времени суток ! А где этот платник находится ? Как найти ?
 
Чисто вырвался по лобатому,адреналина полные штаны.
 
Чисто вырвался по лобатому,адреналину полные штаны.
 
Выбрались  половить окунька...половили....не  , окуня мы все таки поймали, но чуть-чуть. На очередной проводке друг решил в быстром темпе протянуть силикониху через мелюку, и тут ВЛУПИЛО.  Думали щука, а поводок флюр 0.3 и тут показалось....не а не  щука....жерешок. Потом был судачки, опять жерешок. Чуток щуки, которую я  так и не поймал, четыре удара, срез флюра и одна не захотела нырнуть в  сачок....ОТДОХНУЛИ
 
Вчера с товарищем отвели душу по окуню. Особенно порадовали экземпляры(далеко за 500г), которые своей дикой подводной пляской вокруг лодки заставляли сердечко пОООООООстучать!!! Брал практически всю съедобку, но отдавал предпочтение обычному твистерку в два дюйма.
 
Ну, вот. Открылся. Если чесно даже не надеялся. Волна и ветер ...............
 
В воскресенье на ночной смене обсуждали с начальником службы безопасности, место куда поедем рыбачить после трудной работы, обсуждение затянулось скурили по пачке сигарет и выпили очень много кофе, я открыл на мониторе карту Днепра в Киеве тыкал пальцами в места где бывает хорошо, монитор был весь в мутных пятнах , дым стоял в кабинете стеной лиц заходящих не было видно, но люди тоже захоидили и добавляли дымку, а кого сигарет не было вовсе просто заходили подышать. Время обсуждения пролетело быстро, к шести часам утра вышли на объект а работа нифига не сделана, от блин быстренько поделали в восемь уехали в девять уже качаю лодку на берегу Днепра.

цель: Судак, от Щуки и Сома в прилове не откажемся)
способ ловли: Джиг, только Джиг.
 
Плавали как барбосы в поисках клыкастого, по местам бывшей боевой славы.
результат рыбалки:  один ОП на двоих  ,  половину забрал я, а честную половину напарнику  заработал тоже.

Что ж придумать в отмазку? аааа ну конечно же перемена погоды! вот! старая добрая отмазка.   Ведь когда плавали по воде я спрашивал ты чувствуешь как болит голова? он грит Да, я говорю  Судаку точно так же болит голова там на дне! потому не хочет есть.
 
... Заскакивал на выходные на Десну на пару часиков... Ездил к другу на днюху..:az:. За одно зацепил выловленый Энкор, типа чтоб проверить :spin:.. По сколько приехал вечером то "праздновать" было уже не с кем!!! :at:Немного по "хвыськал"... Было несколько писюшечных судачков и пару щурят... Все были тут же утоплены.. Правда "отдыхающие" на берегу "барышни" не могли понять... Зачем я "ее" ловлю?:confused: Раз потом выпускаю назад!?.. "Что Вы делаете?! Зачем выпускаете!?"  Немного "аскому" сбил... Лодки не брал, по сколько ехал не на долго, а с берега бросать было практически негде.. Берег "услан" отдыхающими, и фидерами... Что сильно "огорчило"! То, много сеточников, при чем не "стесняются" не кого... И рядом "компашка" смыкала сомиков (да и сомиком тех мальков не назовешь) и с крыками "УРА! Девятый!..." паковали в садок...  Они тоже "искося" смотрели на рыбака, который выпускает пойманную рыбу... Печально!!!
 
Ездили с ночевкой проверить проверенные "грядки" на Леща. Грунтовая  дорога к месту назначения преподносила неприятные сюрпризы, но устояв на  четырех колесах мы все таки добрались до заветной цели! Крупного леща  не было, так что перебились подлещиками, было несколько плотвиц довольно  не плохих размеров и вездесущая чехонь (уже надоела честно говоря).  Весь улов на опарыша и на "пуффи" (отдельное спасибо Тарасу UNITEK).  Ночью вытянули соменка, после фотосессии циничным образом утопили, а  утром неожиданно пришла "тетя Хая" на разборки... Вообщем замечательно  отдохнули и рыбки половили.
Подробнее сдесь http://vander.rybalka.com/photo/view/12301/
 
В понедельник были с Oldом Анатольевичем на КиВХ. Вот ЗДЕСЬ результаты сей поездки.
 
Не примите за "наглость" друзья! ))) Можно отчитаться еще об одной рыбалке!? Вернее отдыхе! Что для меня одно и тоже! ))) Если что не так написал?! Не судите строго! Писал после трудового дня...Писали в троем. Я и две литровые бутылки бочкового пива! ))) Жена с детьми в селе, так что не кто не отвлекал... Ну короче вот http://kolyadoc.rybalka.com/blog/view/9205/ ...  )))
 
Всем доброго дня суток!
Если вы спросите - почему в обводном канале не стало рыбы, я вам отвечу, пока существуют такие уроды, онной нам не видать!!!
Сеть была изъята и уничтожена! Мужик, ну скажем так - наказан!!!
Давайте не будем смотреть на такое, скажем так... пассивно...        
                                                                                                                                                       

 
Был с женой на платнике.
Целью выезда был отдых,но и домой приехать с рыбой.
И отдых и рыбалка получилась.
Даже жена ловила карася.
Довольны как слоны,поедем ещё пока отпуск.
В доказательство и фото....
 
Сегодня и я выбрался,вроде и погодка нормальная а клёв слабоват,всё равно без рыбы не остался.
 
Пруд "Эбису" 24-06-2012 поймано-выпущено...
Еще тогда же на самом лимане...
 
Вот этот монстр (10,5кг) сегодня пойман в лимане и выпущен в "Эбису" прошлогодним чемпионом...
 
В жаркой-жаркой Африке
в центральной её части (с)
разловил волкерок Usami Enpitsu 53 мм...и очень порадовал эксклюзивный хенд-мейд волкер от мастера Ё-до :bd:
 
Попытка поймать окуня №2.
Опять не клюЁтъ:dr:, только селёдка ловится.
 
25.06 выбрался на рыбалку, Днепр ММ ловля ляща с лодки. На месте в 12,30 сначала клевало на червя после на пену с опаришем ,в общем в улове 4 ляща 0,6-1,4кг также немного устеры . (Каша  - пшено,панировачные сухари семочки ,главное что бы каша была рассыпчатая) Фото нет ,но в воскрисение планирую еще один выезд -отчитаемся.
 
Сегодня набережная, в районе почтовой -  один синец и три подлящика обшим весом три кг. клев на опариша и пену каша горох + конопляное масло извините фото нет.
 
Вырвался сегодня на домашний предок на пару часиков, протестировал спиннинг Фаворит Сентинел, и поймал пару щурят да окушка пиписочных размеров..........похолодало!!!
[ATTACH]61960[/ATTACH] [ATTACH]61961[/ATTACH] [ATTACH]61962[/ATTACH]
[ATTACH]61963[/ATTACH] [ATTACH]61964[/ATTACH] [ATTACH]61965[/ATTACH]
 
Еле досидел эту неделю в офисе, ну не могу я без этого дела:D. В пятницу у всех праздник, а у меня рабочий:(, но тут вдруг начальству что то стукнуло в голову и они объявили рабочий день до обеда. Главное было позвонить Максу и между прочим сообщить, что меня уже отпустили:D, в 15:00 мы уже держали путь на Сорокаши:spin:. Клев уже поутих, но все равно интересно. Одного не пойму, снасти абсолютно одинаковые, приманки тоже, место куда бросаем тоже, но у Макса не так часто клюет-не могу для себя объяснить это:eek:.








 
Как хорошо, что много выходных!

28.06.2012 Поехал в Омельник искать окуня с УЛ - пролетел конкретно, ни одной поклевки :mesto_1:

29.06.2012 Запселье, уже с прицелом на щуку. Трошки наковырял, в основном на ТиниМагалон МР хот-тигр.

30.06.2012 Щербаки, комсомольская сторона. Возле разрушенного  моста 2 щупака: один поменьше на Йо-Зури Хардкор до 1м., второй поболее  на Джакал Сквадшед, но оба не зачет - в воду. Перешел к ж/д мосту, в  заводе  - два окуня, стал за ж/д мост и кидал вдоль быка еще трех добыл.

Вот как-то так и рыбачу. Еще два дня выходных, далі буде...
 
Тест нового силикона от FOX
Все привет, вчера утром вышел погулять со спиннингом, чесались руки разловить новый силикон Fox Cricket Fox Slink
Slink разловил с первого заброса окуньком, так все ок с приманкой, достаем тоже пахучийCricket, одеваем на крючочек, головку в грамм и в вводу. на первой проводке раздуплился как его вести, на второй уже достаю окушка. отлично настроение поднялось приманки рабочие еще ловлю пару окушков. все с экспериментами хватит, достаем классику окуня, Leech- один окунь и все, сегодня ему эта приманки не нравится- хорошо, брат ставит Maggot, тони ничьё молчит, через минут 10 увидел что в возле камышей бушует окунь, по кущам в забродку по лилиям добрались то того места, 4 проводки три окуня один сход и откушеный хвостSlinkа, в это время наш третий напарник тащит щуку на Krill которая залезла в кусты, с горем пополам достаем фоткаем и на кукан это его первая щука до это  днем у него сошла побольше на эту же приманку. вообще погуляли отдохнули приманки новые разловили.
 
Впечатления от прошлой рыбалки не оставляли меня даже не на секунду. Звонок от Артёма и через несколько часов Сорокошичи встретили нас  очень хорошей погодой. Грело солнышко пели птички.   И мы ждали, только одного, чтоб наши силикошки кушали горбатые окуня,  но у окуней были другие мысли на этот счёт. Как кинули якорь, Артём  практически с каждого заброса  доставал или мелкого судачка или окушка.  Чем очень сильно доставал меня
В  прилове также ночью были и судачки, Артём разловил воблер который уже  несколько лет лежал в коробке и не видел воды, а я подтвердил авторитет  "Шурика" от O.S.P.
В 5:40 звонок от моей жены. И я узнал, что возможно сегодня я стану отцом, самой красивой девочки в Мире.



 
Сегодня получилось вываться на воду. Погода супер,еще бы с утра чуть  ветра,было бы веселей. Товарищ с эхолотом уточнил место интересного  свала,с корягой. Сразу оставил на ней(хоть и на лодке) пару джигов,но  место интересное-поставил "не зацепляйку",сразу получил пару мордатых  окуньков. Потом выпустил судачка недомерка,слил два хороших окуня.  Поменял пару мест(безрезультатно) вернулся опять,сразу,на падении  хороший судак...поворочался и сошел,видно не смог я его пробить...На  выходе с бровки,бил судя по всему некрупный окунь,но с резиной(из-за  него) мельчить не стал. На последнем забросе вместо судака показалась  щука,оч. бойкая(а может давно не ловил),без поводка,но обошлось-в лодке.  Время поджимало,да и от водоема получил ,что хотел-весь видовой состав  хищника...довольный рыбалкой уехал.
 
Сегодня 30 июня состоялись соревнования среди инвалидов по поплавчаной удочке с берега, на Жуковом острове. Съехалось 16 инваидов всевозможных категорий. Погода была очень хорошая, тихо, солнышко. К концу соревнований которые длились около 3-х часов приехал Попов А. П. который остался очень довольный обустройством самих соревнований и передал много призов. В частности именные часы " Від Містського голави".
Как обычно после соревнований была прекрасная уха!  
Особую благодарность, выражают все инвалиды, устроителю соревнований Пустовойту Александру и и его жене, за прекрасный праздник! Не каждый день встречаються такие люди между собой!
 
Небольшой отчет о приключениях, в поисках сома с квоком  на море.  
http://pol2901.rybalka.com/photo/view/12331/
 
Вчера один судачёк чуть больше кило и три досадных схода не меньших. Сегодня на тех же местах, с утра сход судачка возле лодки. Потом поймал одного где-то на пол кило, зажрал по самые гланды. Уже когда начало пригревать, нежданчик - щупак 3.300. Флюр 0.4 перекусил уже в лодке.
 
Сегодня, КВХ. Штиль - красота! Фоксовские риперы рулят! (Спасибо Тарасу за совет)
Самый интересный экземпляр, который умудрился чисто сесть на крючок, оказался ершом (!), причем вполовину меньшим рипера! Самый большой агапчик потянул на 2.2кг
 
Сегодня был атакован раками. Что не поставлю, то рак жрет. Особенно пенык. Накой он ему? Несколько клевак, Парочку забрал, остальные отпустилю Может годика через два, мы снова встретимся.
 
Одно из Киевских безплатных озер.
С вечера в место ловли 3-4 жменьки вареной перловки перемешанной в панировочных сухарях.
Утром в 3-30 уже поплавок видно, жменьку в воду и на крючок тоже перловку или две, главное не шуметь потому что глубина в месте лова 1-1,2.
 
Вчера опять отрывался по щуке на р. Калитва..........поклевок было просто МОРЭ!!!! Но зачетных щуков было мало, но тем не менее рыбалка удалась!!!! Протестировал пару-тройку новых воблеров, продолжен тест спиннинга Фаворит Сентинел.......
Еще полюбовался на Байбаков!!! Большой приплод у них в этом году........фермеры будут плакать!!!!
[ATTACH]62026[/ATTACH] [ATTACH]62027[/ATTACH] [ATTACH]62028[/ATTACH]
[ATTACH]62029[/ATTACH] [ATTACH]62030[/ATTACH] [ATTACH]62031[/ATTACH]
[ATTACH]62032[/ATTACH] [ATTACH]62034[/ATTACH] [ATTACH]62039[/ATTACH]
 
И ведь не спроста хочется ехать на отдых в это прекрасное место!
Полудикий водоем, прекрасная природа, разнообразие рыбы...
Ну посудите сами: за вечер пятницы для приготовления ухи(а без нее родимой и рыбалка неполноценной получается) было поймано в разных количествах таких местных обитателей как плотва, подлещ, густера, окунь, судак, карась, бычек, сомик и карпик! Правда два последних( как и девяносто процентов выловленной рыбы) было выпущено набирать вес обратно в водоем.В надежде на трофей(днем через практически невозможность отсечь мелочь) рыбалку решили продолжать в ночное время и не ошиблись.Ну что Вам сказать- сидеть на берегу озера в безветренную погоду, наблюдая за светлячками и сигнализаторами, слушая пение птиц и ....не, это словами не передать!
А как же рыба? Клевала, а иногда и неплохая! Правда обошлось без трофеев.
Домой уехало по штук пять карасей(у некоторых было и по десятку от 200 до 600гр.) и по пару лящиков(на глаз примерно 1200-1300гр каждый. Большое количество подлящиков от 150 до 500гр. выпущено нагуливать вес. Карпа не дождались, а вместо него клюнуло два сомика по грамм 500-600.Одного пришлось забрать с собой так как крючок пришлось вытаскивать практически из желудка((.Всем НХНЧ!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!