Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Июль 2008 г.
 
Товарищ в воскресенье был на озере - гдето пол часа ходу с троещины в сторону Погребов,- говорил рыбаки сидят когото ловят он поймал 6 плотвичек (для его квалификации это итак хорошо) и рассказывал как наблюдал выход щуки за мелочью с последующим насмехательством над ним -остановившись она повернулась к товарищу голоаой и как бы спрашивала "А чё ты ваще здесь делаеш".
 
Цитата
Став платний, В будній день 100 грн/доба, в вихідний 150
Какая там сейчас плотность рыбаков:mnogo_lodka: и на что были поклёвки?
 
Цитата
Супер!!!:fish: Просто нет слов!!!:)
Платный водоем?:confused:

Став платний, В будній день 100 грн/доба, в вихідний 150
 
Цитата
Личанка 21.07
З товаришом до 7 години на місці на вимостці 26, де як виявилось ніхто не ловить.
Преша покльовка через 20 хв і.... схід в комишах! Загалом за день спіймано: 6,5; 5,5; 3,5; 2,5; 1,8 + ще один схід і 5 нереалізованих покльовок.
Супер!!!:fish: Просто нет слов!!!:)
Платный водоем?:confused:
 
Личанка 21.07
З товаришом до 7 години на місці на вимостці 26, де як виявилось ніхто не ловить.
Преша покльовка через 20 хв і.... схід в комишах! Загалом за день спіймано: 6,5; 5,5; 3,5; 2,5; 1,8 + ще один схід і 5 нереалізованих покльовок.

https://www.rybalka.com/photo/view/1037/ - фотозвітик =)
 
Цитата
Рома, а с окунями в этом году вообще у всех реальный напряг. Поменял Он притоны. Не можем найти.:eek::(:confused: Но ведь где-то Он есть!
Окуня наоборот много, особенно мелкого, жрет попер, такого же размера как и сам. Рома если на лодке, то попробуй, выход из первого залива левее Южного моста(смотреть с правого берега на левый), по левому берегу залива у грани травы,  на выходе из ямы, или чуть в залив тоже за травой(10м от берега). Жрет бычка, с берега не поджигуешь из за травы.(сети не ставят, местные ганяют) Или на перекате, на против Оболони. Ловил на красного и белого, пробивал нормальный окунь и ОЧЕНЬ приличная плотва, и что-то очень гарное три раза обрывало поводок.(рыбачил на прошлой неделе). Кидаешь прямо в буруны, клев по струе. Ловил окуня и возле пляжа на Русановских садах, в лилиях на попер, пробивал жерешек мелкий. Окунь везде НЕ ГОРБАЧ,  попадался 250-450гр.
 
http://www.pk.kiev.ua/city/2008/07/01/093907.htmlПорыбачил кто-то...:mad::(
 
Цитата
Порыбачил кто-то...http://http://www.pk.kiev.ua/city/2008/07/01/093907.html:mad::(
Валентина , не открывается !
 
так попробуй http://www.pk.kiev.ua/city/2008/07/01/093907.html
 
Цитата
так попробуй http://www.pk.kiev.ua/city/2008/07/01/093907.html
Полный писец!:mad:
Похоже кому-то ця зона потрибна под застройку.
Экологическое рейдерство, как питьдать!
 
Цитата
так попробуй http://www.pk.kiev.ua/city/2008/07/01/093907.html
Спасибо за поправку. Уже исправлено.
 
Цитата
так попробуй http://www.pk.kiev.ua/city/2008/07/01/093907.html
Спасибо , лоханулся немного , не сообразил сразу !:(
 
Да засырают страну полностью.Раньше на Троещене в озёрах щуку можно было не плохую половить,а сейчас кроме гавна разного,и разных болячок ничего нет.Обидно.Где живём там и срём.
 
Да озеро было классное.
Я живу в 10 минутах ходьбы от него. Бывало вечером схожу пареной пшеницы накидаю, закормлю место, а с утра на рассвете с удочками... до 11-00 можно было поймать 3-6 карасей от 400 грамм, еще там раки водяться...
Жалко озерцо.
На прошлой неделе заезжал туда посмотреть, рыбаки говорили что милиционеры споймали кого то с электроудочкой, и с сетями постоянно ловят.
 
Цитата
Зная ещё на неделе, что Юра Рыбачок собирается в отпуск на Десну, два все тех же мужичка, фонБурик и Кок, в пятницу после обеда решили сделать ему сюрприз в виде своей компании и,в надежде, выведать месторасположение знаменитой деснянской 14-метровой сомовьей ямы, "азимуты" которой передаются Рыбачку по наследству от отца-деда-прадеда.:) Для задабривания взяли ящик водки, усиляки маркетовских деликатесов и рванули в путь...
Выйдя в районе Жукина на финишную прямую, набрали мобильный Юры.Он не отвечал... Набрали ещё... И ещё... И ещё... Подозрительное молчание. Начали поиск...Искали, искали. Тщетно! Вызвали МЧС :) Искали,искали, искали...
Поиски затянулись до рассвета... Безрезультатно! Рассчитались со спасателями спиртным, деликатесами, горючим, снастями :)
Рыбачка так и не встретили :(
Зато нашли приключения, красивые деснянские краевиды и малость риб ! :)
Дааа.... Обидно, что не встретилсь...:( Я уже приехал. Рыбы много не поймал, оторвал 7 бородок, поймал 1 судачка на бородку (притом на ту же что и на Гатке:confused:), было поймано ещё пару сомиков, пару лящей (по 1,5 кг на пучок навозного), ну и мелочь. Вода за 10 дней упала на 25-30 см :confused:. Жереха сколько не ловил - так и не поймал; было три выхода на кастмастер с бородками, но ни разу не взял. А, ну ещё затролили щуку на 1,5 кг, и судачка на 1 кг. На белый серебристый силикон. А мы, Костя, не поняли друг друга. Жукин-то большой :o  Поехать надо будет как-то вместе. Яма правда не 14, а 11 метров ;) Ну, вот так кратенько и всё
 
Цитата
поймал 1 судачка на бородку (притом на ту же что и на Гатке:confused:), было поймано ещё пару сомиков, пару лящей (по 1,5 кг на пучок навозного), ну и мелочь.
С приездом, Рыбачек!!!:cool:;)
Вопросы "на засыпку":
- монтаж "бородки", на которую ловится судачек???
- Как было с клевом во время поимки леща???
У нас НЕ КЛЮЕТ!!!:(:o
 
Цитата
С приездом, Рыбачек!!!:cool:;)
Вопросы "на засыпку":
- монтаж "бородки", на которую ловится судачек???
- Как было с клевом во время поимки леща???
У нас НЕ КЛЮЕТ!!!:(:o
Привет, Валентина! Монтаж бородки вот тут https://www.rybalka.com/photo/view/865/  на фотке которая боком стоит :) (Ух, Серёга :)) Леща ловили с 10 вечера до 2 ночи, без кормака на пучок червей, попадплись подлещики и краснопёрая густира (одна была около 0,5 кг). На пьявку поймано 6 краснопёрых густирок и пару окуней. Сомика поймали на бычка во вторую ночь. Дальше - полный ноль, бычка было просто не поймать, а щипалку не брал
 
Цитата
Монтаж бородки вот тут https://www.rybalka.com/photo/view/865/ на фотке которая боком стоит  Леща ловили с 10 вечера до 2 ночи, без кормака на пучок червей, попадплись подлещики и краснопёрая густира (одна была около 0,5 кг). На пьявку поймано 6 краснопёрых густирок и пару окуней. Сомика поймали на бычка во вторую ночь. Дальше - полный ноль, бычка было просто не поймать, а щипалку не брал
1. У меня на такую пока не ловится!:( Только на - грузик впереди, "бородка" на поводке-за ним.
2. Густирки тоже очень редко, но ловятся, грамм по 350 и мелочь.
А хочется вот такую::fish:
 
Цитата
1. У меня на такую пока не ловится!:( Только на - грузик впереди, "бородка" на поводке-за ним.
2. Густирки тоже очень редко, но ловятся, грамм по 350 и мелочь.
А хочется вот такую::fish:
Чувствую, что через пару недель на Десне нечего будет делать. Вода падает катастрофически, рыба или скатится вниз или пойдёт вверх в плавни; А такой монтаж бородки у вас не путается?:confused:
 
Цитата
Чувствую, что через пару недель на Десне нечего будет делать. Вода падает катастрофически, рыба или скатится вниз или пойдёт вверх в плавни; А такой монтаж бородки у вас не путается?:confused:
Да, с уровнем воды творится что-то невообразимое...:(
А бородки у меня уже ни те, ни другие не путаются (спасибо фонБурик подсказал), только зацепов больше, конечно, у той, что с грузиком впереди.;):)
 
Цитата
29.06.2008
Река Удай ... Черниговский район ~ 170километров от Киева
5 язей 700-900 гр, один карасик добрый, и 3 щуки небольших
Можно, плиз, подробней про язя - на что, какая снасть, условия ловли, приблизительная дислокация места. Спасибо.
 
Предполагалось - лещ, судак, жерех.
Пойманы: сомище (на фото), судачище (также на фото), две чехони и клепец (взяты для употребления в пищу как более пригодные, в отличие от остальных).:D
Потери: 3 кормушки вместе с клюнувшей рыбой - в глухих зацепах;
2 "бородки" - по незнанию профиля дна.:(
Фоторыбалка!!!:):D:cool:
P.S. Что принято среди рыбаков делать, если ночью незнакомый сосед по рыбалке спит, а на его спиннинге кто-то из РЫБ самозасекся и всю ночь разматывает потихоньку катушку?
 
Цитата
Что принято среди рыбаков делать, если ночью незнакомый сосед по рыбалке спит, а на его спиннинге кто-то из РЫБ самозасекся и всю ночь разматывает потихоньку катушку?

Думаю будить! если чувак вытащит сомика кг на 5, думаю он не очень обидится что его разбудили :rolleyes:
 
я думаю что если и 1-1,5 кг будет, всеравно не обидится
 
Цитата
я думаю что если и 1-1,5 кг будет, всеравно не обидится
Дайте человеку поспать!:D
 
ну ... и не говори Костя... взял вытянул тихонько рыбешку забрал - а прут закинул и не место положил ))
 
Отсюда вывод - Не..уй спать на рыбалке :D :D :D :D :D
 
Цитата
ну ... и не говори Костя... взял вытянул тихонько рыбешку забрал - а прут закинул и не место положил ))
Нууууу.... Народ может внезапно проснутся (прут верёвкой к ноге привязан:)), и не понять ваших благих намерений! :cool:
 
И я скажу пару слов. Сегодня, утро, вернее сказать ночь (около трёх). Забирает меня с отцом муж моей крестной из под дома. Ветер - почти шквал, мряка.  Но как говорил один из моих знакомых "Хай хоть слоны с неба падают". Приехали на место - о.Муромец - Десенка. Комфорта "0", почти все время идет дождь клёв-так себе. Все равно мной был выловлен почти лещ (а он большой??? - не мелкий!!!! (с)), около килограмма  - скажем так редкость для тех краев! Вот и верь после этого, что лещь любит жару и в такую погоду (давление 730-735) рыба малоподвижна.
 
5 июля в 40-х был установлен мой личный рекорд - судак 4 кг.
 
Цитата
5 июля в 40-х был установлен мой личный рекорд - судак 4 кг.
Поздравляю, Костя! Надеюсь не на бородку? :p:):):)
 
Цитата
Поздравляю, Костя! Надеюсь не на бородку? :p:):):)
Спаибо! На какую-то из этих:)
 
Цитата
Спаибо! На какую-то из этих:)
Да... Подозрительно похожи на ФонБуриковские! ;):D
 
Цитата
5 июля в 40-х был установлен мой личный рекорд - судак 4 кг.
Прими мои поздравления , Константин ! :fish:
Мой рекорд по судаку - 3600 г:( И то , зимой , со льда , а это не тот кайф.
 
Цитата
Прими мои поздравления , Константин ! :fish:
Мой рекорд по судаку - 3600 г:( И то , зимой , со льда , а это не тот кайф.
Взял в полводы у лодки на Shark с 33 гол-кой и доп 3-ком по самые жабры!:)
 
Цитата
5 июля в 40-х был установлен мой личный рекорд - судак 4 кг.

Все правильно - в "хищную" погоду!:D:D:D
Мои поздравления!:cool:
 
Поехал вчера вечером на Жучку(Жуков остров) половить белую, примерно в шесть часов, рыбаки уже уезжали. За два часа вытащил четыре леща, три больше одного килограмма, один два-сто.
Так-что погода клеву не помеха. Еще произошел забавный случай- на один крючёк попалось два бычка, сначала маленький за край губы, потом большой- тоже за губу, похоже что большой хотел захавать маленького да промахнулся. Фото на мобилке, позже выложу.
 
Что я вам скажу, друзья... Чудесно бывает вдруг, внезапно принять решение и - на рыбалку, пусть уже 19.00, дорога займет около 40 минут, и скоро стемнеет, и завтра - на работу...
Десна, Зазимье. Ехали на леща. Поймали. Но маленького.:cool:
Простите за качество фото, трудно в темноте снимать на мобильный.:o
 
Цитата
Что я вам скажу, друзья... Чудесно бывает вдруг, внезапно принять решение и - на рыбалку, пусть уже 19.00, дорога займет около 40 минут, и скоро стемнеет, и завтра - на работу...
Десна, Зазимье. Ехали на леща. Поймали. Но маленького.:cool:
Простите за качество фото, трудно в темноте снимать на мобильный.:o
Похоже сомы там уже закончили свои дела. Это есть нормально(по времени). Завтра поймаете больше одного подлещичка.;)
 
Цитата
Похоже сомы там уже закончили свои дела. Это есть нормально(по времени). Завтра поймаете больше одного подлещичка.;)

А что за "рыбья гульбень" вдруг началась в 22.30? И в 5, и в 10, и в 20 метрах от берега? Всплески разной силы, НО ИХ ТАК МНОГО!!!:eek::confused:
Это может быть СОМ?:confused:
 
Цитата
А что за "рыбья гульбень" вдруг началась в 22.30? И в 5, и в 10, и в 20 метрах от берега? Всплески разной силы, НО ИХ ТАК МНОГО!!!:eek::confused:
Это может быть СОМ?:confused:
Это - подёнка!
 
Цитата
Это - подёнка!
Саня , ты сразу объясняй , что подёнка - это не есть рыба. Ибо народ может подумать обратное.:)
 
Цитата
Саня , ты сразу объясняй , что подёнка - это не есть рыба. Ибо народ может подумать обратное.:)

Чтобы народ не подумал обратное...

Подёнки (лат. Ephemeroptera — от греческого «ephemeron» — быстротечный, скоро проходящий, и «ptera» — крыло). Подёнки — древний отряд крылатых насекомых (находки начиная с девона), включающий около 1500 видов, распространенных по всему земному шару кроме Гавайских островов в Тихом океане и острова Святой Елены в Атлантическом океане. Личинка развивается в воде. Для подёнок характерен уникальный для крылатых насекомых процесс — линька окрылившейся формы.
 
Цитата
Чтобы народ не подумал обратное...

Подёнки (лат. Ephemeroptera — от греческого «ephemeron» — быстротечный, скоро проходящий, и «ptera» — крыло). Подёнки — древний отряд крылатых насекомых (находки начиная с девона), включающий около 1500 видов, распространенных по всему земному шару кроме Гавайских островов в Тихом океане и острова Святой Елены в Атлантическом океане. Личинка развивается в воде. Для подёнок характерен уникальный для крылатых насекомых процесс — линька окрылившейся формы.
Так точно ! :)
 
Пятница вечер, " проба крючка" на Десне накануне выходных. Приехали, посмотрели налево - весь берег в  спиннингах-резинках, хотя ходит там 1 человек.
Направо прошлись - то же самое... Все, настроения как не бывало, ведь живого места не осталось для ловли жереха-судака-щуки!:(:mad:
На две "ленинградки" за весь вечер поймали только маленькую густерку...:o
Ну не клюет почему-то рыба!!!:confused::eek:
Опять думаем, куда же ехать в следующий раз...:drill2::fish:
 
Цитата
Пятница вечер, " проба крючка" на Десне накануне выходных. Приехали, посмотрели налево - весь берег в спиннингах-резинках, хотя ходит там 1 человек.
Направо прошлись - то же самое... Все, настроения как не бывало, ведь живого места не осталось для ловли жереха-судака-щуки!:(:mad:
На две "ленинградки" за весь вечер поймали только маленькую густерку...:o
Ну не клюет почему-то рыба!!!:confused::eek:
Опять думаем, куда же ехать в следующий раз...:drill2::fish:
Зато место красивое, а на второй фотографии забавная зверушка, это что куница или ондатра?
 
Цитата
Зато место красивое, а на второй фотографии забавная зверушка, это что куница или ондатра?
Думаю, выдра. Она сомика поймала при нас, размером с половину себя! Фото не получилось, но это выглядело шикарно: два туриста ловят рыб, и ничего не клюет, а зверушка нырнула разок - и с рыбом!!!:D
 
Цитата
Думаю, выдра. Она сомика поймала при нас, размером с половину себя! Фото не получилось, но это выглядело шикарно: два туриста ловят рыб, и ничего не клюет, а зверушка нырнула разок - и с рыбом!!!:D
Если рыбу поймала , то не ондатра. Ондатры рыбу не едят.
 
Цитата
Если рыбу поймала , то не ондатра. Ондатры рыбу не едят.

Тогда сдаюсь, не знаю. Маленькая она.:eek::confused:
Живет и охотится на нашем месте, постараюсь сделать фото получше, в следующий раз!:o
 
Цитата
Тогда сдаюсь, не знаю. Маленькая она.:eek::confused:
Живет и охотится на нашем месте, постараюсь сделать фото получше, в следующий раз!:o
Наверное , всё таки , выдра.
 
Цитата
Наверное , всё таки , выдра.
А что, выдра и ондатра - одно и то же?:confused:
 
Цитата
А что, выдра и ондатра - одно и то же?:confused:
Нет , конечно. Выдра - это выдра. Кушает рыбку и очень легко приручается к человеку.( Валентина , есть шанс приручить её :) )
А ондатра питается растительностью.
 
Цитата
Валентина , есть шанс приручить её :) )

А что, можно попробовать!!! Она так класно в глаза смотрит, вроде сказать что-то хочет...:)
 
Цитата
Тогда сдаюсь, не знаю. Маленькая она.:eek::confused:
Живет и охотится на нашем месте, постараюсь сделать фото получше, в следующий раз!:o
А на мордочке у сего зверя белое пятно в районе рта есть? Если есть то норка.
 
Цитата
А на мордочке у сего зверя белое пятно в районе рта есть? Если есть то норка.
Нет, вся в одном цвете.
 
Цитата
А что, можно попробовать!!! Она так класно в глаза смотрит, вроде сказать что-то хочет...:)
Лучше не пробовать. Вы туда не одни ездите. Не будет ни выдры, ни норки. Еще много людей, для которых, как у классика "Природу я все-таки люблю! Особенно котов топить". Лучше уж, пусть живет так и не привыкает к людям.
 
Цитата
Лучше не пробовать. Вы туда не одни ездите. Не будет ни выдры, ни норки. Еще много людей, для которых, как у классика "Природу я все-таки люблю! Особенно котов топить". Лучше уж, пусть живет так и не привыкает к людям.
Логично !
 
Цитата
Лучше не пробовать. Вы туда не одни ездите. Не будет ни выдры, ни норки. Еще много людей, для которых, как у классика "Природу я все-таки люблю! Особенно котов топить". Лучше уж, пусть живет так и не привыкает к людям.

Да, совершенно верно! Она и без приручения у всех под носом бегает.
 
Воскресенье (хорошо, что хоть не пятница) 13 числа июля месяца года 2008 ознаменовалось утренними криками "С Праздником!", "С Праздником!" Полный дурных предчувствий я сполз с дивана...
Утренняя рыбалка в такой замечательный день оказалась невозможной, так как накануне ездил в Умань в Софиевку и раньше 10 часов утра организм напрочь отказался подниматься. Но это всё лирика - ведь вечер впереди, а как такой рыбак, как я, в свой праздник умудрится остаться без улова?!
После опорожнённой в честь праздника 0,5л мы с товарищем отправляемся на речку.
Инвентарь - спиннинг, удочка поплавочная, удочка донная.
Насадка - блёсны и силиконки, червь навозный, перловка, пиво "Черниговское" для поднятия боевого тонуса несчастных рыболовов.
Цель - щука, окунь, сом, лещ, густера, плотва.
Миссия - поймать рыбу и доказать, что в День Рыбака без рыбы вернутся невозможно.
Итак, наковыряв червей и схватив в охапку снасти, мы мчимся на речку. По прибытию на место будущей боевой славы раскладываемся и первым в воду летит попер. Побулькав минут 10, сменяю его на вертушку. Потом в ход идёт колебалка и спустя минут 15 всё заканчивается джигом. Не получив ни одной поклёвки, принимаю это, как должное, ибо до этого всё было так же. Словно издеваясь надо мной, в водорослях, кромку которых я так усердно бороздил, бьёт добычу щука 4-5 кг навскидку. Ладно-ладно, теперь-то я знаю, что ты точно здесь есть.
Опосля минут 10 ловлю на поплавчанку. Уже увидел клёв и получил первый сход (густера соскочила в траве).
Темнеет... Честное слово, до чего же прекрасна наша страна! Именно в такие моменты понимаешь, что рыбалка - это лучший отдых, который только можно себе представить, а наша замечательная природа даёт нам возможность так отдыхать!
Сом в этот день так и не был пойман. Да и нужен ли он нам в этот праздник? Ведь без улова всё равно не остались... Им стала 150 граммовая плотва, выуженная мною в 23:50 (успел!). Зато были получены настолько светлые и замечательные эмоции, что этот день будет давать заряд на поиски улова и трофея до такого же дня, но уже в 2009 году.
А рыбу мы поймаем и на обычной рыбалке. Ведь всё-таки она ловится!
 
Искали место рыбное от Кости ( КОК), Десна в р-не Рожнянских дач.
Еле заехали. Нашли что-то похожее. Мель - метров 40 по колено. Видимо, хищника там-немеряно... Но и купальщиков тоже. И с бреднями ходят, причем забирают "в кошелку" ВСЮ рыбу, даже размером чуть больше кузнечика!!!:mad::(:eek:
Интерес к этому месту развеялся, когда на выезде из лугов на дачи вдруг появился шлагбаум(!), которого не было!:eek:
А места хорошие...
 
Выехали мы в 9 вечера 11 июля на реку Случ. Машина была забита до отказа и людьми, и продовольствием, и другими необходимыми для рыбалки вещами. Почему выехали в ночь - да потому что сил небыло ждать до утра субботы. вот и решили чем раньше тем лучше. На место прибыли в 11 ночи разбили лагерь, перекусили и пошли забрасывать донки на сома. Клев был но достойных экземпляров взять не удалось. Ловились бубырчики которых и сосмом назваь тяжело. Поэтому ночь прошла без ухи(. Утро 12 числа тоже не принесло особых результатов. Окушки, несколько подустов. Обед - подтянулись еще люди которые не рискнули ехать в ночь с нами. По некоторым техническим причинам) вечерняя рыбалка была пропущена. В 11 ночи собираем снасти на ночную рыбалку. До полуночи - глухо. И как только дата перескочила с 12 на 13 (что означает День рыбака). Появился первый трофей - килограмовая морена. Дальше до 2 ночи ни одной поклевки. Решили идти спать, до утра . Сказывалась усталость после первой безсонной ночи. Утро принесло еще 2 хороших экземпляра 1 и 1,2 кг. Обедний спиниг в жару 28 градусов, вытащил неплохую хайку. Вобщем всем приметам и погодным условиям на зло. Только день рыбака неоставил без ухи и улова. Фотоотчет здесь https://www.rybalka.com/photo/view/979/
 
Ловил 2-мя спинингами на красного с 18-00 до 5-00, прикормил горохом в 19-00, первый клев в 23-30 и до 3-30 клевало неплохо, по рассвету перестало, в итоге 28 рыбов, и один сход Леща.
 
Цитата
Ловил 2-мя спинингами на красного с 18-00 до 5-00, прикормил горохом в 19-00, первый клев в 23-30 и до 3-30 клевало неплохо, по рассвету перестало, в итоге 28 рыбов, и один сход Леща.
Ничего себе! На Десёнке и карась клюёт?:eek: Да ещё и ночью?:eek::eek:
 
Цитата
Ничего себе! На Десёнке и карась клюёт?:eek: Да ещё и ночью?:eek::eek:


Ага каждую рыбалку ловлю парочку средних, друг споймал карася на 1,2, мы аж удивились...
Еще можно Язя крупного поймать от 800 до 1,5 ловили, но только на мастырку(ночью), на красного никогда не берет, ловля происходит на углу входа в залив(залив весь заросший кувшинками, глубина метра 4-5).
 
Цитата
Ага каждую рыбалку ловлю парочку средних, друг споймал карася на 1,2, мы аж удивились...
Еще можно Язя крупного поймать от 800 до 1,5 ловили, но только на мастырку(ночью), на красного никогда не берет, ловля происходит на углу входа в залив(залив весь заросший кувшинками, глубина метра 4-5).
Это те заливы, что напротив электроподстанции?
 
Цитата
Это те заливы, что напротив электроподстанции?

Тепло... :))) но не совсем
 
У нас  ( на юге  )  карась ночью берёт аки бешеный !:fish:
 
Цитата
У нас  ( на юге  )  карась ночью берёт аки бешеный !:fish:

я думаю при такой жаре днем...
 
Цитата
я думаю при такой жаре днем...
Да , душно на дворе .....
Сегодня шёл дождь целый день , завтра тоже обещают , в пятницу поеду постебать карасика , хотя это и не моё амплуа , но хижак мовчить , и выбирать не приходится.
 
Зятёк с семьёй сейчас на Десне, в районе того же Жукина. Вчера на косе, на воблер, умудрился поймать сома на 3 кг и жереха на 1,8 кг! Притом среди дня!! Сегодня промахал там же всё утро и нулевой результат
 
- Beresh loma heinakuussa,
- Idesh kalastuksen jalkeen seitseman yota,
- Ensimmaisessa, olen jattanyt hai,
- At the second - assassin,
- Desert - vobler fonBurik,
- Ole varma, toivottaa minulle hyvaa ruokahalua,
- Care keskiyolla vasyneita ja tyytyvaisia,
- Pishesh on kirjattu rybalka.com,
- Lammon, hoyryn, kokki minua,
- Smachnogo!

-Берешь отпуск в июле,
-Идешь на рыбалку после семи вечера,
-На первое подаёшь мне shark,
-На второе - assassin,
-Десерт - vobler fonBurik,
-Обязательно желаешь мне приятного аппетита,
-Уходишь в полночь уставший и удовлетворённый,
-Пишешь отчёт на rybalka.com,
-Жаришь, паришь, варишь меня,
-Смачного!

Перевод фонБурика.
 
Цитата
- Beresh loma heinakuussa,
- Idesh kalastuksen jalkeen seitseman yota,
- Ensimmaisessa, olen jattanyt hai,
- At the second - assassin,
- Desert - vobler fonBurik,
- Ole varma, toivottaa minulle hyvaa ruokahalua,
- Care keskiyolla vasyneita ja tyytyvaisia,
- Pishesh on kirjattu rybalka.com,
- Lammon, hoyryn, kokki minua,
- Smachnogo!

-Берешь отпуск в июле,
-Идешь на рыбалку после семи вечера,
-На первое подаёшь мне shark,
-На второе - assassin,
-Десерт - vobler fonBurik,
-Обязательно желаешь мне приятного аппетита,
-Уходишь в полночь уставший и удовлетворённый,
-Пишешь отчёт на rybalka.com,
-Жаришь, паришь, варишь меня,
-Смачного!

Перевод фонБурика.


- Спасибо!:D
А где такое счастье ловится?:confused::eek:
 
Цитата
- Спасибо!:D
А где такое счастье ловится?:confused::eek:
Ответ в комментарии к фотоотчёту!:eek::);)
 
Вечер 16.07.08, "Гидропарк".
Пасмурно, низкое атм. давление, предвещало, что без рыбы я не уйду :fish:
Результат оправдал ожидания, правда только частично. Клёв был не очень интенсивным,
но лучше уж так, чем никакого. Вот только рыба брала очень осторожно, - как результат
несколько сходов и приличное количество холостых поклёвок. Правда, это можно списать на
незачётный размер некоторых "косточек", - с ладошку :)
В итоге поймал около дюжины рыбы, в основном густера, кляпс, плотва.
Также была выловлена 1 чехонь, со дна.
Ловил на белого, т.к. остальные наживки рыба тупо игнорировала :confused:
 
Ловил вчера с лодки в районе Ржищева, и с утра во время дождя и после.
Клевало отменно весь день. Так-что дождь рыбалке не помеха.
Ловилась рыба самая разнообразная и по размеру и по видам, результат рыбалки смотрите в фотоотчетах.
 
Цитата
Вечер 16.07.08, "Гидропарк".
кляпс
Это кто  ?:confused:
 
Цитата
Это кто  ?:confused:

Это подвид густеры.
 
Цитата
Это кто ?:confused:

Цитата
Это подвид густеры.
К двум Александрам. Ну парни, мы там осваивали, осваивали всяческие виды рыб, а вы? Ну кляпс - клепец, глазач, белоглазка. Это отдельный вид. И к подгустеру, как и к золотистому подлещичку, отношение имеет только родом(Abramis).:p:o
 
Цитата
К двум Александрам. Ну парни, мы там осваивали, осваивали всяческие виды рыб, а вы? Ну кляпс - клепец, глазач, белоглазка. Это отдельный вид. И к подгустеру, как и к золотистому подлещичку, отношение имеет только родом(Abramis).:p:o
Век живи - век учись !:)
 
Вот, ко вчерашнему моему посту, про Десну, сома на 3 и жереха на 1,8. Не удержался, поехал вчера к ним. И сом и жерех были пойманы в течении часа на месте нереста верховодки (середина июля!!!:eek:). Вода просто кишила! Было ещё пару сходов. Ловил на воблеры Трабукко (вроде бы так). Тип - минноу. Расцветка - серебристая с синей спинкой. Длина 7-9 см. На следующий день - полный ноль: ни верховодки, ни хищника. Ну, на жаренного сомика я попал :D:)
 
Цитата
Вот, ко вчерашнему моему посту, про Десну, сома на 3 и жереха на 1,8. Не удержался, поехал вчера к ним. И сом и жерех были пойманы в течении часа на месте нереста верховодки (середина июля!!!:eek:). Вода просто кишила! Было ещё пару сходов. Ловил на воблеры Трабукко (вроде бы так). Тип - минноу. Расцветка - серебристая с синей спинкой. Длина 7-9 см. На следующий день - полный ноль: ни верховодки, ни хищника. Ну, на жаренного сомика я попал :D:)

Вот теперь - верим, а то: "сом, сом", да еще средь бела дня!!!:D
 
Сегодня по радио слышал что в районе ГЭС на киевском море вчера всплыло около тонны дохлого карася, причина пока неизвестна, взяли на анализ, в понедельник будут результаты. Вот такие вот вести с водоемов...
 
Был сегодня на лимане, напротив Ровжей. По карпу и крупному карасю ловить очень интересно, правда особо крупного карпа небыло, самый большой двушка.
 
Хищник у нас очень привередлив в жару. Поэтому сегодня с женой дёрнули постебать карася. Можно было бы ещё посидеть , но не по мне такое сидение.
 
Цитата
Хищник у нас очень привередлив в жару. Поэтому сегодня с женой дёрнули постебать карася. Можно было бы ещё посидеть , но не по мне такое сидение.
Это чего там, караси такие с пол руки?:eek::)
 
Цитата
Это чего там, караси такие с пол руки?:eek::)
Ага !
Всё поймано до 9.00 утра. Дольше ловить не смог , пассивная рыбалка - не моё ! :(
 
Цитата
Ага !
Всё поймано до 9.00 утра. Дольше ловить не смог , пассивная рыбалка - не моё ! :(

Ух какой Вы Саша переборчивый :D. Я вот, например, люблю любую рыбалку - даже безрезультатную!!!!
 
Цитата
Ух какой Вы Саша переборчивый :D. Я вот, например, люблю любую рыбалку - даже безрезультатную!!!!
Я и говорю, Сережа, балдеют они там, в Николаеве.:) Рыбная страна, однако.:cool:
 
Цитата
...Я вот, например, люблю любую рыбалку - даже безрезультатную!!!!

Безрезультатная рыбалка в любом случае лучше чем моя вчерашняя - при попытке сфоткать судака (при вываживании) утопил свою "соньку" (DSC-H2) :(
 
Цитата
Безрезультатная рыбалка в любом случае лучше чем моя вчерашняя - при попытке сфоткать судака (при вываживании) утопил свою "соньку" (DSC-H2) :(

А судака хоть вытянул:confused:

На эту тему есть хорошая поговорка -  За двумя зайцами погонишься, .... ну а дальше вы все знаете! :D надо либо рыбу ловить, либо фотоохотой заниматся!
З.Ы. фотык жалко....:(
 
Цитата
А судака хоть вытянул:confused:

На эту тему есть хорошая поговорка -  За двумя зайцами погонишься, .... ну а дальше вы все знаете! :D надо либо рыбу ловить, либо фотоохотой заниматся!

Судак воспользовавшись моментом (я ес-но был в нелегком ауте) удрал. Так что поговорка работает.
 
Цитата
Судак воспользовавшись моментом (я ес-но был в нелегком ауте) удрал. Так что поговорка работает.
Пора бы уже в водоемах "сони" с "нокиями" ловить!:D
Судя по "активности" рыбаков, такого добра там уже - валом!:D
 
Поход на сома:)

Вечером 19.07 было принято решение пройтись со спиннингами на ночную рыбалку. Оснастка - пикерная, т.е. донка со скользящим грузилом. Насадка - навозный червь - с рассчётом выловить по возможности леща или густеру.:rolleyes:
Результат - 3 сомика-шнурка (один на 600 г и два - на 500) и 1 густирка граммов на 100. Один из сомиков, пойманный за губу был отпущен, двое оставлены из-за сильных ранений. Уж слишком глубоко заглотили насадку и даже аккуратное извлечение крючка хирургическим зажимом не помогло. Жалко их, конечно, но хоть сома в этом году попробовал.;)

P.S. Кстати, экстрактор - очень полезная вещь не только при ловле хайки - убедился на личном опыте.

P.P.S. Спиннинг Salmo при вываживании полукилограммового сомика из водорослей проявил себя с лучшей стороны - вёл себя уверенно и солидно. Поэтому за вес до 1,5 кг на него не переживаю.
Так что фирма Salmo не такое уж и г..вно. Посмотрим ещё, как себя будет вести их фидер.:cool:
 
:( Надоело ловить " верховодку", захотелось большую , донную РЫБУ, с глубины немеренной. Для экспериментальной лабаратории выбрали Вишенки, 2-й шлюз.
Взяли 2 лодки, стали на якоря, под кормой 12метров, В 5-30, 8 кормаков и 16 крючков в воде, наживка 4-х видов. Результат рыбалки до 12-30: у меня полный ноль( три робкие поклевки), Вася (Vasiliy) принял на борт 4 густирки и подлеща.
Выводы:
1. Один день на плохой рыбалке, лучше, чем один день на хорошей работе.
2.Плохих рыбаков не бывает, бывает плохая погода.
3.И не надо нам напоминать народную мудрость про хороших танцоров., знаем, помним... .:mad:
 
19 - 20 (в выходные) брат джиговал на басс асасин с лодки в районе Изумрудки. В субботу 6 судачков (от 0,8 до 1,5 кг), в воскресенье - мелочь (до 0,5 кг), хороший сход и много нереализованых поклевок.
Оба дня с лодок народ результативно ловил лещей, подлещиков и пр.
Так что рыба все-таки ловится!
 
На кануне соревнований турЫсты-лубители, Bula&Kok,
провели «зачистку» территории, акваторию лова «обложили» красными флажками,
подготовили стоянки на островах к прибытию доблестных форумчан. Были «зачищены» сомы, судаки, окуни
и какой-то неизвестный ё… Так-шо, Хлёпци, кроме хаек добывать нечава!
(Пока я тут ля-ля-ля, SHERESPER и хайку «зачистил»!)
До встречи в субботний августовский вечер в родимых Сорокошах!
Ваш Кок.
http://kok.rybalka.com/album/231/
 
Кстати, забыл фото показать...
Вот он, сомяра!:)
 
Цитата
:( Надоело ловить " верховодку", захотелось большую , донную РЫБУ, с глубины немеренной. Для экспериментальной лабаратории выбрали Вишенки, 2-й шлюз.
Взяли 2 лодки, стали на якоря, под кормой 12метров, В 5-30, 8 кормаков и 16 крючков в воде, наживка 4-х видов. Результат рыбалки до 12-30: у меня полный ноль( три робкие поклевки), Вася (Vasiliy) принял на борт 4 густирки и подлеща.
Выводы:
1. Один день на плохой рыбалке, лучше, чем один день на хорошей работе.
2.Плохих рыбаков не бывает, бывает плохая погода.
3.И не надо нам напоминать народную мудрость про хороших танцоров., знаем, помним... .:mad:

А ещё надо верить в приметы- если в субботу утром на лодочной базе полно лодок и нет очереди, суши вёсла и занимай ся чем угодно, но не рыбалкой. Примета железная и проверена временем.
 
В воскресенье тестировали мотор,лодку брали на Изумрудной.Итог половины дня-две зачетные щучки. нащупали перспективные ямы (15м),думаю там живёт сомяра или сомик.
 
Цитата
А ещё надо верить в приметы- если в субботу утром на лодочной базе полно лодок и нет очереди, суши вёсла и занимай ся чем угодно, но не рыбалкой. Примета железная и проверена временем.
:mad: А еще, Василий, есть еще одна народная примета:
если выше по течке работает земснаряд , то про хорошую рыбалку можно забыть, и мы это явление наблюдали ( в 100м от нас) когда по воде несло разную хрень, и по дну тоже.
 
Цитата
Личанка 21.07
З товаришом до 7 години на місці на вимостці 26, де як виявилось ніхто не ловить.
Преша покльовка через 20 хв і.... схід в комишах! Загалом за день спіймано: 6,5; 5,5; 3,5; 2,5; 1,8 + ще один схід і 5 нереалізованих покльовок.

https://www.rybalka.com/photo/view/1037/ - фотозвітик =)

Странно, точно такой же отчёт я читал на http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1879&page=9 только от Vitiania.
 
Цитата
Странно, точно такой же отчёт я читал на http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1879&page=9 только от Vitiania.
 Кастильо, это как называется?:eek::confused:
Переводить с русского на украинский мы все умеем!
 
Цитата
Став платний, В будній день 100 грн/доба, в вихідний 150


Сколько рыбы можно домой забирать на 100-150 грн ?
 
обычно на таких аквариумах 3-5кг
 
Цитата
обычно на таких аквариумах 3-5кг

так не интересно :)
 
Цитата
Странно, точно такой же отчёт я читал на http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1879&page=9 только от Vitiania.

Їздили з ним разом, звіт він там написав, я тут, от і все =)
 
Цитата
Сколько рыбы можно домой забирать на 100-150 грн ?

3 кг, але не в забраному кайф (і не їм я рибу)
 
Цитата
3 кг, але не в забраному кайф (і не їм я рибу)

у меня вопрос по поводу более точного расположения данного озера - если можно поподробнее...
По карте - какое из них есть то самое ???
 
Цитата
... сковородка , унитаз. :D:D:D
До этого еще не дошло:fish:
 
23.07.2008 Рыбалка с 21.20 - 22.30 - прорыв не по сезону! Клев в "заброс"!Днепр кипел! Итог - 3 жереха ( 2 по 2 кг и 1 на 1 кг) + 10 кг душевного судака и все это на "Убойную БОРОДКУ"!
 
Цитата
23.07.2008 Рыбалка с 21.20 - 22.30 - прорыв не по сезону! Клев в "заброс"!Днепр кипел! Итог - 3 жереха ( 2 по 2 кг и 1 на 1 кг) + 10 кг душевного судака и все это на "Убойную БОРОДКУ"!
Ну вот, Дима начал "набивать" руку перед соревнованиями!:drill2:
 
Цитата
Ну вот, Дима начал "набивать" руку перед соревнованиями!:drill2:
Да, давненько не рыбачил, решил вспомнить что такое спининг, катушка, тычек, подсечка, рыба, мешок:)
 
Цитата
решил вспомнить что такое спининг, катушка, тычек, подсечка, рыба, мешок:)
... сковородка , унитаз. :D:D:D
 
Цитата
у меня вопрос по поводу более точного расположения данного озера - если можно поподробнее...
По карте - какое из них есть то самое ???

Те що найнижче по карті і є воно
 
Цитата
Да, давненько не рыбачил, решил вспомнить что такое спининг, катушка, тычек, подсечка, рыба, мешок:)
Видать хорошо нахапался, даже лицо изменилось.;):D
 
Вчера сосед с другом ездили под Кийлов на карася. Попали под грозу, ловили с лодок, поймали по 30 карасей, брал на опарыша, крупняки не клевали.
 
Цитата
Видать хорошо нахапался, даже лицо изменилось.;):D
Верните прежнего Shulza!:D:D:D
 
Цитата
Верните прежнего Shulza!:D:D:D
Все люди стареют, а он помолодел :D:D:D
 
Цитата
Все люди стареют, а он помолодел :D:D:D
И подобрел!:D:cool:
 
Цитата
И подобрел!:D:cool:
Ага, набил полный мешок рыбы, а глаза такие добрые-добрые...;)
 
Цитата
Ага, набил полный мешок рыбы, а глаза такие добрые-добрые...;)
Да где ж мешок то? Жалких 10 кг, да и то на двоих с папаней.:D Папаня, правда больше воду полоскал, потому Шульц - герой водоема:mesto_1:
 
За аватар спасибо Сане, а єти 10 кг пошли на таранку, а жерех  на селедку!:)
 
Цитата
За аватар спасибо Сане, а єти 10 кг пошли на таранку, а жерех  на селедку!:)
Дима, а как насчет поделиться рецептом приготовления селедки из жереха? А еще лучше привези один хвостик на соревнования, а с нас гарилка сразу и оценим...:)
 
Цитата
Дима, а как насчет поделиться рецептом приготовления селедки из жереха? А еще лучше привези один хвостик на соревнования, а с нас гарилка сразу и оценим...:)
Если ехать с рыбой, так уже лутше бандеролью кем-то передам, а селедку бабушка готовит, розкажу приблизительно ингридиенты на месте.
 
Цитата
Если ехать с рыбой, так уже лутше бандеролью кем-то передам, а селедку бабушка готовит, розкажу приблизительно ингридиенты на месте.
Димыч, едь с рыбой!;)
(Примета: на рыбалку рыбу не брать!):rolleyes:
А мы уедем с Баблом на Канары!:D
 
Цитата
Если ехать с рыбой, так уже лутше бандеролью кем-то передам, а селедку бабушка готовит, розкажу приблизительно ингридиенты на месте.

Цитата
Димыч, едь с рыбой!;)
(Примета: на рыбалку рыбу не брать!):rolleyes:
А мы уедем с Баблом на Канары!:D

Парни, я напомню, как было в последний раз в Шичах:
Дима рыбу ел - на рыбалку вообще не пошел ,из палатки вышел через два дня.
Я на нее(рыбу) только посмотрел, но не ел - на рыбалку пошел, но ничего не поймал.
Костя рыбу не видел и не ел - и на рыбалку пошел и рекодного судака поймал.
:D:D:D:D:D
Как после этого не верить в приметы? Вот как!?:D:D:D
 
Цитата

Костя рыбу не видел и не ел
А хотел и поимел!:udochka::cool::D
 
А я с детства даже консервы на рыбалку не беру.А когда поехали первый раз в Сорокошичи на четверых поймали только 1 хаечку на 1.200. А после рыбалки на базе один из нашей четвёрки достал из багажника пакет таранки:eek: сказав что забыл про неё и случайно привёз. Вот на этого беднягу мы и спихнули плохой результат рыбалки:mad::D:D:D.
 
Цитата
Димыч, едь с рыбой!;)
(Примета: на рыбалку рыбу не брать!):rolleyes:
А мы уедем с Баблом на Канары!:D
С призовым баблом разве что до Киевской области доедете, хотя врядли, дальше казино на базе "Сорокошичи" еще никто с баблом не добирался...:D
 
У меня в сумке на соревнованиях лежала жаренная рыба:eek:! Думайте:p:p.
 
:D
Цитата
У меня в сумке на соревнованиях лежала жаренная рыба:eek:! Думайте:p:p.
да согласен плохая примета брать рыбу на рыбалку....
у меня на острове в сумке 5 банок консерв с рыбой было...:mesto_2:  в этот раз возьму 1кг жаренной но в лодку:D:D:D
 
:D Короче говоря плохому рыбаку консервы мешают!!:D:D:D
 
Сегодня. До 10-ти утра 21 шт.
Не крупняк , но и на этом спасибо.
 
Цитата
Сегодня. До 10-ти утра 21 шт.
Не крупняк , но и на этом спасибо.
Класс, водоём прямо возле холодильника!:D
И голова не болит,как рыб сохранить.;)
 
Цитата
Класс, водоём прямо возле холодильника!:D
И голова не болит,как рыб сохранить.;)
Не , водоём от холодильника в 40 км.
А вот как рыбу сохранить - голова , действительно , не болела : в 10.00 окончание рыбалки , в 11.00 уже дома ! ;)
 
Прямо с Десны! Клева вечером не было. Поймано 2 неизвестных рыбки! На реке - полный штиль! Росы нет, быть дождю. Народу мало. Все!
 
Вчерашний вечер, "Гидропарк", за 3 часа на 2 прута 12 штук "косточки", в основном густера, кляпс и 1 плотва. Ловил на красного, белого, перловку и мастырку. Ещё был 1 хороший сход и с десяток нереализованных поклёвок...  Это на счёт "не было клёва"... :p
Очень "порадовала" в соседней ветке (про леща) фраза, что мастырка слетает при забросе на пруты :mad: Хотя, при умелом забросе и кормушка может улететь :D:D:D
 
Цитата
Вчерашний вечер, "Гидропарк", за 3 часа на 2 прута 12 штук "косточки", в основном густера, кляпс и 1 плотва. Ловил на красного, белого, перловку и мастырку. Ещё был 1 хороший сход и с десяток нереализованных поклёвок...  Это на счёт "не было клёва"... :p
Коллега, поздравляю, Вы, как всегда, в гидропарке "косточку" ловите!!!;)
С Гидропарка до Зазимья клев дошел на следующий день!!!!:D
Примерно такая "косточка":
 
Были под Кийловым с ночевкой - поймали штук по тридцать карасей ладошечного размера, на мастырку и перловку, крупняк не ловится.
 
Цитата
Были под Кийловым с ночевкой - поймали штук по тридцать карасей ладошечного размера, на мастырку и перловку, крупняк не ловится.
С лодки или с берега?:confused:
 
Несмотря на скверный прогноз погоды на всех сайтах, было решено , что на рыбалку в  Ржищев едем при любой погоде в субботу, 26.07. 08г. Пацаны сказали, пацаны сделали, и вот  в 4-00 мы на берегу. Ржищев встретил нас салютом с шумовыми эфектами, гром и молния , оправдывая вчерашний прогноз, работали по полной программе.Первым, кто нас встретил на ропе, был мужик, который озабоченно искал магазин, где можно купить водки, приплыл с островов.Получили, заказанную заранее лодку " Прогресс", столкнулись , с первой проблемой, нет грузов, в течении получаса я принес кусок бетонной плиты(основной якорь) и сделали малый груз на корму, надули резинку и вперед, на рыбалку, навстречу ветру и здравому смыслу.Эхолотом Василий нашел глубокую яму, где в среду хорошо набомбил лещей и вот мы на якорях. Минут через 10 после заброса , Вася поймал разведчика, плотвицу грамм на 300, очень хорошо,
настроение поднялось,будем ждать основного клева(лещей). И через минут 40 дождались, но не клева , а шквального ветра. Мой " Прогресс" сорвало с малого якоря и понесло на Киев, проплывая мимо Василия помахал ему ручкой.Лодку развернуло на 180 градусов, и она остановилась, удерживаемая основном грузом(фал 25м). Будем ловить так, раз такой вердикт природы.Через время мимо меня уже справа по борту поплыл Василий, тоже сорвало с якорей.При помощи эл. мотора он спрятался в камыши. В течении дня ветер менял свое направление, устанавливая мою лодку правильно, по ветру, и заставляя Васю периодически нырять в камыши. Дождик периодически поливал наши лодки, создавая полный "комфорт".
Результат такой рыбалки тоже не веселый: лещ, сомик и 2-3 кг плотвы , которую
Василий надергал из камышей. Немножко грустно, но лучшие рыбалки впереди,
оптимизма не теряем!:spin:
 
Утром прошлись по судаковым точкам. :( Всего с десяток ударов за всю рыбалку, взяли 2 ~ по 1кг, и 5 недомерков, отпущены подрастать. Днём на тролинг ещё 1 агап на ~2кг., (ещё 2 недомерка судачка и 1 сомик на 1кг., все отпущены)
Клёва нет.:(
 
Цитата
Утром прошлись по судаковым точкам. :( Всего с десяток ударов за всю рыбалку, взяли 2 ~ по 1кг, и 5 недомерков, отпущены подрастать. Днём на тролинг ещё 1 агап на ~2кг., (ещё 2 недомерка судачка и 1 сомик на 1кг., все отпущены)
Клёва нет.:(
:( Костя зачем такие новости да перед соревнованиями:(
написал-бы ,что рыбы очень много:fish:....:connie:
 
Ну вот, побывав в Затоке и покупавшись в каше из водорослей, успел заскочить ещё к своим на Десну: попал на балычок из жереха, вес 3 кг, рост 54 см. Воблер Трабукко, под верховодочку, 0,5-1 м
P.S. Костя (Кок), а яма на месте (10,2 м)! Жереж пойман почти на ней :)
 
Цитата
Сегодня. До 10-ти утра 21 шт.
Не крупняк , но и на этом спасибо.

Всем всем всем разрешонный размер для вылова  35 сантиметров
 
Цитата
С лодки или с берега?:confused:

В этот раз я был на лодке, друзья - в забродах, результаты одинаковые, вечерний клев лучше утреннего.
 
Был на Десне, с ночевкой в районе Воропаева. Ловил в старике исключительно хищника, ничего не поймал :-) И с лодке ловил и с берега и тролил, вообще никак не могу спининг размочить :-)
 
Охотился за коропом в селе Соколовка полный 0  только карасей 6 кг надергали,даже мелочь на кукурузу берет!!!ВОТ ТАК ВОТ!!!!
 
Цитата
Всем всем всем разрешонный размер для вылова 35 сантиметров
Уверяю Вас - ни одной щуки меньше этого размера на кукане нет !
Я Правила знаю.:p
 
Цитата
Ну вот, побывав в Затоке и покупавшись в каше из водорослей
Юрик , а ты думал там море ?:D
Лучше расскажи , что ты ловил в Затоке:drill2:
 
Цитата
:D
да согласен плохая примета брать рыбу на рыбалку....
у меня на острове в сумке 5 банок консерв с рыбой было...:mesto_2:  в этот раз возьму 1кг жаренной но в лодку:D:D:D

Сережа, а как же та моя селедочка? Закусывали нормально!!!!;) Только не фарт был для меня (привез), а вам с Андрюхой как потом показало наоборот ......:):):mesto_2::mesto_2:
 
Рыбачил на выходных на Днепре чуть ниже залива, в котором "Изумрудка", не знаю как правильней объяснить. Ловил леща на донки. Насадка - пенопласт, ароматизированный анисом + опарыш.
Первая же поклевка - лещ. По неопытности упустил уже под самой сижей. Потом пошла густера и синец (а может белоглазка, я их не сильно различаю).
Когда уже собирался уходить, подхожу к донке чтобы вытаскивать - и тут поклевка. Этого леща я уже не упустил (на фото рядом с пачкой сигарет для сравнения).
В воскресенье брала в основном густера. Но одного леща всетаки взял, хоть и поменьше предыдущего. На второй донке похоже тоже был лещ, клюнули почти одновременно, но пока возился с первым, второй оборвал поводок.
На втором фото улов в субботу, на третьем - в воскресенье.
 
Спонтанно, ж/д мост: голавль, жерех, агап.
 
Цитата
Сережа, а как же та моя селедочка? Закусывали нормально!!!!;) Только не фарт был для меня (привез), а вам с Андрюхой как потом показало наоборот ......:):):mesto_2::mesto_2:
:Dхорошо ,что Андрюха не знал про рыбу в сумке!!! я сказал,что в машине оставил:o. но как факт рыба с собой-это к удаче на рыбалке!!! ну у меня так ет 100%:mesto_2:
Закон бизнеса--- деньги притягивают деньги, а закон рыбалки рыба притягивает рыбу!!!
 
Цитата
В этот раз я был на лодке, друзья - в забродах, результаты одинаковые, вечерний клев лучше утреннего.
Спасибо за информацию. Иногда тянет в те места, но Десна пока на месте №1!:)

Цитата
Несмотря на скверный прогноз погоды на всех сайтах, было решено , что на рыбалку в Ржищев едем при любой погоде в субботу, 26.07. 08г. Пацаны сказали, пацаны сделали.
Да, в такую погоду, конечно, сухопутным "туристом" быть проще - спрятался в машину, и читай себе газету! Главное - среди звона ветра клев услышать.
Спасибо за отзыв по фотоотчету!:)
 
[QUOTE=matsay;15343]Несмотря на скверный прогноз погоды на всех сайтах, было решено , что на рыбалку в Ржищев едем при любой погоде в субботу, 26.07. 08г.

Как раз в это примерно время в этом месте был и я :) но я не тот мужик что приехал с островов за водкой как Вы писали :) :) :) а клева действительно в эти выходные не было - я только на окунях оторвался.
 
Вечер 29.07.08, "Гидропарк", ловил с 19ч. и до 21.30. В первые 2 часа практически нулевой результат, - поймал 2 густеры. Клёв очень осторожный, практически невозможно было засечь.
Ближе к 21 ч. перестроился и стал ловить "с руки", - сразу дело пошло. Практически подряд взял ещё 10 разной "косточки". Свой кило с хвостиком поймал.
Дома, когда чистил рыбу заметил, что она вся под завязку набита водорослями... :cool:
 
Тема закрыта.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!