Страницы: 1 2 След.
Киевское водохранилище
 
А может быть кто-то что-то может рассказать про зимнюю рыбалку в Казаровичах? Можно ли там ловить вообще? Что за рыба? Там, говорят, браконьеров много...
 
А где это место находится ? Можно поподробнее ?
 
правый берег днепра, точнее киевского моря, севернее Вышгорода
 
Цитата
А где это место находится ? Можно поподробнее ?

Ага, недалеко от Дымера
 
Так там вроде как открытая вода и рыбы нет, хотя я был чуть дальше, в Глебовке.

2 Миша, глянь почту. Я там тебе клиентов потенциальных кинул.
 
Серёж, а в Глебовке как?
 
А на устье Тетерева? Чегой-то надоели эти Вишеньки, да Сосны!!! Да 5-й шлюз
 
Цитата
Серёж, а в Глебовке как?

В Глебовке никак. Там только купаться можно. Растительности нет. Глубина 1- 1.5 метра. Чистый песок. Врядли рыба там есть.

Конкретно места знаю только в Сорокошичах, Страхолесье на Киевском море и Сокирное и Коробовка это на Кременчугском.

Больше к моему стыду нигде не ловил. В Астрахани был 3 раза.
 
Цитата
В Астрахани был 3 раза.
Ух, а я Астрахань только по "Охота и рыбалка вижу"
 
Цитата
Конкретно места знаю только в Сорокошичах, Страхолесье на Киевском море и Сокирное и Коробовка это на Кременчугском.

Мдя... Эт конечно классно.. Но я без транспорта ещё. Так, с зятьком езжу. Вот в этом году осваивали Сорокошичи, хотя больших щук и не поймали (наверное ловили не там и не на то ;) ), зато очень интересно! Да и браконьеров почти нет (или не видели). А вот на разливах Десны около Сувида браконьеров просто валом. Хотя за весну и осень с пол сотни щучек поймал до 1,5 кг.
 
Поповоду етих нас.пунктов могу расказать все подробно.В Глебовке на даный момент проклевывает судачок в заливе возле рыбстана,на море все лето в 500-та метрах от берега ловят сома на переметы.(на пляже) там яма земснаряд лет 20 назад вымыл.В Козаровичах интересна бывает зимняя рыбалка но не всегда.Тоже самое и в глебовке на море зимой на буграх окунь и белая.Кого интересует более подробно в личку отвечу.
 
У хорошего знакомого (можно сказать почти родственника) на даче (дачный кооператив между Лютежем и Новыми Петровцами) есть лодка (резиновая 320 с надувным килем, жестким днищем) + молор Мерк 5 л.с.
Собираюсь в гости и заодно порыбачить.
Хочу спросить у знающих рыбаков совета, ловил ли кто то в этом районе, на что берет, где рыбу искать?
Мотор слабенький, до Страхослесья день ехать… А мне как то сложно сориентироваться, море и все, ни тебе заливов, заводей, камыша и того почти нет, только гладь воды огромная. С глубинами тоже не понятно…
 
Цитата
У хорошего знакомого (можно сказать почти родственника) на даче (дачный кооператив между Лютежем и Новыми Петровцами) есть лодка (резиновая 320 с надувным килем, жестким днищем) + молор Мерк 5 л.с.
Собираюсь в гости и заодно порыбачить.
Хочу спросить у знающих рыбаков совета, ловил ли кто то в этом районе, на что берет, где рыбу искать?
Мотор слабенький, до Страхослесья день ехать… А мне как то сложно сориентироваться, море и все, ни тебе заливов, заводей, камыша и того почти нет, только гладь воды огромная. С глубинами тоже не понятно…
Что в Лютиже, что в Петровцах есть судаковые зимовальные ямы и рыба в них присудствует, только на мониторе не смогу показать, нужно вживую.Покатайтесь вдоль берега с разной отдаленностью от него, найдеш без проблем, если есть эхолот. Также бомбовое место напротив Януковича дачи (Щербицкого дачи), там вообще 150 м от берега.Пробуйте, удачи!!!
 
Спасибо за совет! Надеюсь на выходных буду пробовать, а то на прошлых болел, хотя уже даже все снасти в машину в пятницу загрузил…
Проблема в том что эхолота нет, знакомый вообще не рыбак, лодку у него для прогулок и купания.
Жаль нет подробных карт этой местности с глубинами!
Я, честно говоря, присматривался в сторону Лютежа, особенно мне перспективным показалось место где в КВХ впадает р. Ирпень. Думал может получится там найти щуку, а то в ловле судака я пока еще не очень силен.
 
Цитата
Спасибо за совет! Надеюсь на выходных буду пробовать, а то на прошлых болел, хотя уже даже все снасти в машину в пятницу загрузил…
Проблема в том что эхолота нет, знакомый вообще не рыбак, лодку у него для прогулок и купания.
Жаль нет подробных карт этой местности с глубинами!
Я, честно говоря, присматривался в сторону Лютежа, особенно мне перспективным показалось место где в КВХ впадает р. Ирпень. Думал может получится там найти щуку, а то в ловле судака я пока еще не очень силен.
На выходе Ирпеня вообщето ловить нельзя - запретная зона. А без эхолота и пробовать не стоит. Надеяться на удачу надо, но лучше с эхолотом.;)
 
Цитата
На выходе Ирпеня вообщето ловить нельзя - запретная зона. А без эхолота и пробовать не стоит. Надеяться на удачу надо, но лучше с эхолотом.;)


Ну чего нет того нет… Так что удачу будем искать по старинке )))
Одну яму я там знаю, а еще вот нашел в нете (на инфосторе) карту с обозначением глубин, не очень подробная, но хоть что то.
Судя по карте, там аккурат возле того места где лодка стоит в метрах 100-150 от берега перепад глубины 3-6 м, + чуть дальше в сторону Старых Петровцем перепад 3-8м, а четь в глубь моря (опять же судя по карте) идет углубление 15-12-13 м.
 
Цитата
Ну чего нет того нет… Так что удачу будем искать по старинке )))
Одну яму я там знаю, а еще вот нашел в нете (на инфосторе) карту с обозначением глубин, не очень подробная, но хоть что то.
Судя по карте, там аккурат возле того места где лодка стоит в метрах 100-150 от берега перепад глубины 3-6 м, + чуть дальше в сторону Старых Петровцем перепад 3-8м, а четь в глубь моря (опять же судя по карте) идет углубление 15-12-13 м.

Без эхолота там делать не***. Единственная рекомендация- это наблюдать где стоят лодки с местными рыбаками и то они упираются в судака, но результаты бывают впечатляющими. Пробуй!!!
 
Цитата
Так время идет!
тут волей-неволей нетерпеливым станешь... Отца 6 лет не видел - охота классную рыбалку показать, а с Киевским морем вроде засада. На Каневском рыбалка отличная, но дня подводников... а он спиннингист..
Уже есть первые сообщения : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=209906#post209906. Не "кишит" никакой "дохлой рыбой" КиВХ... Времени уже сколько прошло. Даже чиновники наконец-то разобрались за три месяца: "всё в норме" говорят, "но ловить запретим ВСЕМ!" :aq:
 
Так время идет!
тут волей-неволей нетерпеливым станешь... Отца 6 лет не видел - охота классную рыбалку показать, а с Киевским морем вроде засада. На Каневском рыбалка отличная, но дня подводников... а он спиннингист..
 
Цитата
Народ, кто ездил на Киевское?
..
Итак, вопрос: насколько в худшую сторону изменилась рыбалка на Киевском море (интересует спинниг, удочка и под. охота)?
Ну какой же Вы нетерпеливый, - народ первый день как на воде, и не скоро от них отчёты увидим: на островах интернета нету! :db::bw:
Время покажет, что к чему. Надо пару дней потерпеть... :db::db::db:
 
Народ, кто ездил на Киевское?
Собираюсь на рыбалку с семьей и выбор особо не велик: либо Киевское, либо Каневское. Поскольку в семье есть спинингист, удочник-поплавочник и подводник (про жену и дите вообще молчу - нужен пляж) еще в прошлом году остановился бы на Киевском. Но сегодня этот вариант смущает - есть ли там рыба, ловится ли? Т.е. нужно понырять, побросать спиннинг, и половить на удочку... ну и покупаться... И все в одном месте :) На Каневское в этом году ездил - понырять можно, но спиннинг кидать нет смысла... Про удочку вообще молчу - до глубины метров 100.
Итак, вопрос: насколько в худшую сторону изменилась рыбалка на Киевском море (интересует спинниг, удочка и под. охота)?
 
Подскажите, как как можно проехать к морю в районе Сухолучья ? так как через Дымер проезд закрыт, 2 КПП .
 
Цитата
Подскажите, как как можно проехать к морю в районе Сухолучья ? так как через Дымер проезд закрыт, 2 КПП .
Странно, кто закрыл и в связи с чем закрыли проезд из Дымера в Сухолучье, эпидемия, карантин или что-то еще?:eek:
 
Кто рыбачит в Сухолучье , как обстоят дела по окуню и судаку,на что ловится ?
 
Поправлюсь КПП не в Дымере а перед Овдиевой Нивой.
 
По льду..
Там в этом году что-то толковое уже ловили?
 
Пока ничего стоящего. если знаете ,подскажите где ловят.
 
Я был возле Казаровичей, только ловил не в КВХ а в Ирпене (там где впадает, вернее его закачивают в Днепр). А в месте где стоят эти самые насосы - оч. много рыбаков, ловят жереха
 
Значится так. На море в районе шлюза гоняет инспекция, там рядом зимовальная яма, но . Когда никого, то немножко можна. Со льда берёт  приличный судак, до становки льда прямо с моста ловил судака на балансир и зимнюю удочку, с осени и до льда.  На р.Ирпень которая впадает в КВХ, по ту сторону шлюза, прямо под шлюз-камерой всю осень стоял земснаряд. Из под него брал хаю 2 и 3,5 кг и постоянно травяночки до1 кг. ВВерх 200 м от шлюза, слева карман. Мелко но постоянно стоит травянка уходящая от течки, когда воду дают. При работе двух насосов, вниз к шлюзам, со стороны р.Ирпень, скатывается судак, только надо джиг потяжелее. Еще выше на 1,5-2 км, на изгибе  под обрывом, по лету местные деды ловят на донку сазана (сам видел и о***ел). Под шлюзами часто выходит и судак и жерех, со стороны КВХ. Но как уже было сказано, инспекция не дремлет, примерно раз в три дня. В основном пятница и выходные.
 
Цитата
В Глебовке никак. Там только купаться можно. Растительности нет. Глубина 1- 1.5 метра. Чистый песок. Врядли рыба там есть.

Конкретно места знаю только в Сорокошичах, Страхолесье на Киевском море и Сокирное и Коробовка это на Кременчугском.

Больше к моему стыду нигде не ловил. В Астрахани был 3 раза.

В Сокирном случаем не рыбачили этой осенью? Я не поехал т.к. по информации месных знакомых "кресты" и "беловод" в августе артельщики тралом перетянули
Первое предупреждения. Сокирное это теперь в Казаровичах?:mad:
 
В  Козаровичах на перекачке ловят судака.В основном на живца,летом.Я ловил с лодки на джиг судачков от 0,5 до 1,5 кг.,но говорят ,что там гоняет рыбинспекция, я их там никогда не видел.
 
Цитата
такое впечатление, что сюда никто рыбачить уже не ездит, инфы никакой...

получается что никто не ездит! Ну ничего скоро лед сойдет и там будет тьма народу(карасятников). Чего-чего а карася там полно!
 
Сцука окунь жесть. Васьок шлепер упустив його. Я йому показував твої фотки так він в шоці. Андрюха так про канали щось чув чи ні?
 
Этим летом с другом ездили на рыбалку в Горностайполь. Если точно то в не в Горностайполь (там сказали заповедник, а брак. это не наш метод), а на каналы возле заброшеной водонасосной станции. В основном ловили карася, который клевал как с берега так и с лодки. Народа было немало но без рыбы никто не уехал. Карась был крупный 250-500 гр. Друг вытащил 3 свиней по 1.2 кг. Местные говорили, что тут полно и хищника. Несколько мужиков блеснили но улов был небольшой - несколько щущек до 1 кг. Интересно было бы знать, что там творится осенью? Идет там хищник или нет, а то думаю поехать на выходных.
 
Цитата
Этим летом с другом ездили на рыбалку в Горностайполь. Если точно то в не в Горностайполь (там сказали заповедник, а брак. это не наш метод), а на каналы возле заброшеной водонасосной станции. В основном ловили карася, который клевал как с берега так и с лодки. Народа было немало но без рыбы никто не уехал. Карась был крупный 250-500 гр. Друг вытащил 3 свиней по 1.2 кг. Местные говорили, что тут полно и хищника. Несколько мужиков блеснили но улов был небольшой - несколько щущек до 1 кг. Интересно было бы знать, что там творится осенью? Идет там хищник или нет, а то думаю поехать на выходных.

Тоже хочу туда поехать. Действительно говорят что хищника там много... А Вы как ловили с лодки или с берега? А те кто блеснил там они с лодки бросали или с берега??
 
Ловили и с лодки, и с берега. Результат почти одинаковый. С берега даже помоему  лутше. А мужики блеснили только с лодки. С берега не видел, чтобы ктото бросал на хищника. А ты когда собираешся ехать? И зачем вобще тебе кудато ехать если у тебя есть свой ставок с рыбой?
 
Цитата
Ловили и с лодки, и с берега. Результат почти одинаковый. С берега даже помоему  лутше. А мужики блеснили только с лодки. С берега не видел, чтобы ктото бросал на хищника. А ты когда собираешся ехать? И зачем вобще тебе кудато ехать если у тебя есть свой ставок с рыбой?

Вован! Давай бросай свой КУЛЬОК :) и приежжай на рыбалку! Кстати я поймал того ОКУНЯ что вы с Васей профукали ночью :)))) Зайди комне на страничку и посмотри фотоотчет:)))
 
Цитата
Сцука окунь жесть. Васьок шлепер упустив його. Я йому показував твої фотки так він в шоці. Андрюха так про канали щось чув чи ні?

Тут писали деякі що були там на каналах, але без лодки там немає чого робить... карась уже відходить а от на щуку якраз самий жир!!!:)) Читай особисті повідомлення!
 
Цитата
Тут писали деякі що були там на каналах, але без лодки там немає чого робить... карась уже відходить а от на щуку якраз самий жир!!!:)) Читай особисті повідомлення!

Андрюха попитай у мужиків за канали біля насосної. Ти ж більше гутариш по форумах. Ато буде облом якщо там глухо. Прийдеться знов напиватися і йти до тебе в ставок.
 
Щука пощла повным ходом! На каналах бомбят по 15 кг за день! Лодка нужна 100%.  Знаю что ловят недалеко от насосной. Будеш собираться ехать напиши может вместе поедем.
 
последний раз ездил туда в начале октября. Ветер очень сильный был, проплавали все места-результат 0! Потом решили заплыть в глубь комышей, там она и стояла,при глубине 20-30 см! На попер удалось  2 поймать и одну поймали на центральной канаве, когда плыли на берег! Там очень нестабильный клев хищника,бывает берет как дурной проходит 30 минут и складывается чуство,что ты всю рыбу выловил.
 
Подскажите пожалуйста с привязкой к карте, где находятся 58 и 68 бакены на КВХ? Планируем  на Страхи в выходные, но как бы не попасть на запретное место, и не хлопать виновато глазами перед инспекцией.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста с привязкой к карте, где находятся 58 и 68 бакены на КВХ? Планируем на Страхи в выходные, но как бы не попасть на запретное место, и не хлопать виновато глазами перед инспекцией.
Так на бакенах цифры написаны... :ai::bw::cz:
 
Цитата
Подскажите пожалуйста с привязкой к карте, где находятся 58 и 68 бакены на КВХ? Планируем  на Страхи в выходные, но как бы не попасть на запретное место, и не хлопать виновато глазами перед инспекцией.
   Может это тебе поможет здесь
 
Цитата
Так на бакенах цифры написаны... :ai::bw::cz:
Есть два вида логики, железная и женская:bw:
 
Цитата
Есть два вида логики, железная и женская:bw:
:bv::bv::bv:
А Вы думаете, по вот этому легче разобраться, чем по цифрам на бакенах? :ai::cz::bh:
 
Цитата
:bv::bv::bv:
А Вы думаете, по вот этому легче разобраться, чем по цифрам на бакенах? :ai::cz::bh:
   Может…. – я не утверждал….
 
 Подскажите, пожалуйста, с привязкой к карте…. - Так на бакенах цифры написаны...
 
Цитата
Может…. – я не утверждал….

Подскажите, пожалуйста, с привязкой к карте…. - Так на бакенах цифры написаны...
Да не воспринимайте всерьез, я же смайлики не зря ставлю! :cz::cz::cz:
 
Цитата
Да не воспринимайте всерьез, я же смайлики не зря ставлю! :cz::cz::cz:
   Я в этих новых смальликах не разбираюсь…:bw:
 
crot
Спасибо, но Страхи выше
Сегодня был в офисе "рыбалка.сом", ребята подсказали где это, похоже места там где планирую рыбачить, не попадают под определение зимовальных ям.
 
На насосной был давно, и рыбачил с берега на спин, тестировал новое приобретение воблер от джексона лайтовский, результат меня в принцыпе не огорчил, в течении часа 7 голов от 100 до 300 гр окуня и 5 сходов. Рыбаков было много, но в основном сидели на карася, видел и лодки но результатов не видел. Сейчас последняя инфа что расказывали люди которые там рыбачат, то хищник пошел, единственная проблема - спустили воду, и много сетей, и ставят как местные аборигены так и егеря. Сам уже давно не был там к сожалению, последний раз был возле четырех вербочек, так местные называют это место, тестировал воблер дайва хорнет, два заброса и два выхода щучек не больших но ниодной не взял, а на третем забросе я сломал свой УЛ, перед рыбалкой не проверил его или в транспорте повредил, обино стало, сломал вторую палку, и рыбачить было не чем, пришлось сворачиватся...
 
В окрестностях Горностайполя мне показали много замечательных мест в которые можно влюбится с первого  взгляда, и порыбачив там, уезжать в другое место для рыбалки уже не захочешь, но там есть и другие места за которые мне только расказывали но побывать там пока не довелось, но надеюсь я туда попаду.
 
Цитата
В окрестностях Горностайполя мне показали много замечательных мест в которые можно влюбится с первого  взгляда, и порыбачив там, уезжать в другое место для рыбалки уже не захочешь, но там есть и другие места за которые мне только расказывали но побывать там пока не довелось, но надеюсь я туда попаду.

Не подскажешь, как туда добраться можно и что там за РЫБ ловится? хищник есть?
 
Цитата
Не подскажешь, как туда добраться можно и что там за РЫБ ловится? хищник есть?

По карте GPS на сайте можна посмотреть точно дорогу. А так по тресе на Страхолесье, после села Зорын на розвилке направо в Горностайполь, там в центре еще раз на право и прямо. С левой стороны будут каналы
 
В центре села Горностайполь на перекрестке на право до села Гарбарня , при вьезде в село поворачиваешь на лево и за село по грунтовке до леса, перед лесом лучше стать возле трубы, это и есть насосная. Ловить можно только с левой стороны, правая з ЗАПОВЕДНАЯ зона, можно реально попасть. Из хищника есть щука и окунь 100%. Сегодня там была поймана братом хайка на 1200 гр.
 
Цитата
В центре села Горностайполь на перекрестке на право до села Гарбарня , при вьезде в село поворачиваешь на лево и за село по грунтовке до леса, перед лесом лучше стать возле трубы, это и есть насосная. Ловить можно только с левой стороны, правая з ЗАПОВЕДНАЯ зона, можно реально попасть. Из хищника есть щука и окунь 100%. Сегодня там была поймана братом хайка на 1200 гр.

А вы с лодки ловили или с берега? И на что, в смысле железо или вобчики, или...???
 
Цитата
По карте GPS на сайте можна посмотреть точно дорогу. А так по тресе на Страхолесье, после села Зорын на розвилке направо в Горностайполь, там в центре еще раз на право и прямо. С левой стороны будут каналы

Цитата
В центре села Горностайполь на перекрестке на право до села Гарбарня , при вьезде в село поворачиваешь на лево и за село по грунтовке до леса, перед лесом лучше стать возле трубы, это и есть насосная. Ловить можно только с левой стороны, правая з ЗАПОВЕДНАЯ зона, можно реально попасть. Из хищника есть щука и окунь 100%. Сегодня там была поймана братом хайка на 1200 гр.

Всем спасибо, обязательно вырваться надо, посмотреть эти места!
 
Я ловил с берега, а вот на лодке как мне сказали там сейчас особо не половишь, спустили воду, где по колена, а где и больше, но где как сам не видел
 
Когда я там был то ловил на воблер, свое новое приобретение тестировал, лайтовский джексон, модель не помню, но по подобию юзурика 33 с расцветкой по бокам золотисто-зеленоват и черная спинка как у линка, тест прошел на ура, в течение часа 7 хвостов и 5 сходов окуня
 
Цитата
Я ловил с берега, а вот на лодке как мне сказали там сейчас особо не половишь, спустили воду, где по колена, а где и больше, но где как сам не видел

Если вкурсе тех мест, спрошу: возле танка поворот направо есть, там через сколько-то метров спуск и поправую сторону прямо к дороге тоже канал подходит, там не пробовали ловить?
 
За те места возле танка слышал, но сам там еще не ловил. Мне товарищ недавно говорил, что в тех местах ловил и был со щукой, если я не ошибаюсь гдето там и болото есть.
 
Думал поехать в воскресение туда, да вот наверное не получится если прогноз погоды сбудется. Передают чтото около -7...
 
Только что созвонился с братом который сегодня был на насосной, результат 1- 1.200 и 2 по 1 кг, он мне расказал , что встретил двух рыбаков которые ловили на правой стороне, тоисть на запретке, то их результат немногим больше 30 кг щуки за день, щука гуляет, а вот на самой насосной воды практически нет, и рыба от берега отошла, он в забродах гдето бродил по берегам на насосной вот и терпение было награждено тремя хвостами
 
Я сам на эти выходные планировал вырватся при возможности хотел прихватить и свою лодочку так как ее на воду спускал два раза и то просто испытать, а на рыбалку с ней проехатся времени увы небыло
 
Цитата
...встретил двух рыбаков которые ловили на правой стороне, тоисть на запретке, то их результат немногим больше 30 кг щуки за день...

А что там переловы разве разрешены? :(
 
На счет переловов не знаю, но ловить там нельзя, эта зона считается заповедной, поймают мало не покажется
 
Вчера брательник снова посетил насосную но остался при своем, не увидел ни одного удара, с лодкой еще можно былобы на какойто результат расчитывать, а с берега по нолям
 
Вчерашний результат ловли на насосной: 3 щуки до кила каждая, 2 окуня 400 и 350г, 4 плотвички по 200г и одна густирка на 150г
 
Я так понимаю сюда после зимы 2010 года уже никто не ездит, не интересно стало...
 
такое впечатление, что сюда никто рыбачить уже не ездит, инфы никакой...
 
Цитата
получается что никто не ездит! Ну ничего скоро лед сойдет и там будет тьма народу(карасятников). Чего-чего а карася там полно!

Не только карася...
 
Киевское море кишит дохлой рыбой через решение Госводгоспа

На Киевском море рыбу собирают просто руками. Из-за того, что межведомственная комиссия Госводгоспа утвердила решение спустить уровень воды.

Просто ужас и кошмар.

http://www.novy.tv/ru/reporter/ukraine/2010/03/12/19/28.html
 
П.........ц! :mad:
 
Цитата
П.........ц! :mad:

Вот и я о том, всё понятно что наводнение может быть и большая вода идёт.
Блин, ну можно было заранее продумать как с этим справиться.

Там же столько рыбы, погубили всё, сом лещ....ужас мужики, ужас.
 
Это самое ужасное браконьерство со стороны государства, идиоты
 
Смотрел вчера вечером в новостях по "новому" каналу. Был просто в шоке.
 
Цитата
Это самое ужасное браконьерство со стороны государства, идиоты

Вот всплывает вопрос, А ЧЕМ ДУМАЛИ?

Или не думали????

Или просто "ИМ" всё равно?
 
Цитата
Смотрел вчера вечером в новостях по "новому" каналу. Был просто в шоке.
Женя, а ты про Псёл смотрел ??? Если нет, то вот http://tsn.ua/bin/tv/?media_id=209849
 
Цитата
Женя, а ты про Псёл смотрел ??? Если нет, то вот http://tsn.ua/bin/tv/?media_id=209849

Воооот, тоже подарочек. Молодцы ребята)
 
Цитата
Смотрел вчера вечером в новостях по "новому" каналу. Был просто в шоке.

Одно дело по телеку...............
Я вчера решил съездить вечером.........
ето надо ВИДЕТЬ .............. банда ШАХТЕРОВ !!!!!!!!!!!!!:de::de::de::de: и бинзопилы !!!!

Взял себе три подлящика на поджарку.
 
Жах! Хтось пижиться, зарибляє, гоняє браків  %;:№":?; 8-(( ... а доблесним чиновничкам наплювать -- аби по весні не підтопило жирних свиней з Кончі-Заспи.
 
Цитата
Вот всплывает вопрос, А ЧЕМ ДУМАЛИ?

Или не думали????

Или просто "ИМ" всё равно?
Всему виной национальный пох....зм!
Блин , аж настроение пропало...
 
Да, настроение упало 1000%(((( Думать когда нить начнут в стране?
 
Они сейчас думают только о том как к кормушке по ближе примазатся, а остольное им пофиг.
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=176392#post176392
вот ссылка на чрезвычайную ситуацию в сумской области на реке Псел
 
Цитата
Жах! Хтось пижиться, зарибляє, гоняє браків %;:№":?; 8-(( ... а доблесним чиновничкам наплювать -- аби по весні не підтопило жирних свиней з Кончі-Заспи.

:ca: 100% да  а зарыбили....так давай их еще и наказывать за ЗАРЫБЛЕНИЕ !
 
Вот и ниже моря рыбу убили... Броня.
 
в нормальной развитой стране эти "керовники" давно уже под суд пошли:aq:
 
Цитата
Вот и я о том, всё понятно что наводнение может быть и большая вода идёт.
Блин, ну можно было заранее продумать как с этим справиться.

Там же столько рыбы, погубили всё, сом лещ....ужас мужики, ужас.

та да((((
ето конечто ......мрак(((((
а вы не подскажите ООО"Нептун", лиманное хозяйство напротив поворота на Ровжы, тоже спущено?
 
В Китае за такое казнят!!!У нас наградят за спасение "хатынок" ГАНЬБА!!!
 
Цитата
В Китае за такое казнят!!!У нас наградят за спасение "хатынок" ГАНЬБА!!!
Я думаю,что уже НАГРАДИЛИ,и не слабо...:bd:
 
Конча-Запса спасена, а на остальное они ложили с большой вышки. На несколько лет получили мы пустыню. Что не заберут "шахтеры" просто разложиться и сгниет. Эту воду будет пить правый берег Киева. В нашей стране идиотизм не излечим, он у основной массы чиновников на генном уровне.
 
Как бы прискорбно это не звучало, но все то, что мы наблюдаем в этом году на КВХ и вокруг него, - это все лишь отражение глубокого морального кризиса в нашей стране. На всех уровнях - от низов и до самых верхов.
 
Вот и выбрали себе царя с новой придворной элитой....Искренне жаль о случившемся.Наврядли кого то накажут.И думаю это будет непоследний "сюрприз" для нации.Всему причина дворцы на лугах берегут.На экологию им н-срать.Всегда считал ГЭСовщиков масштабными браконьерами.С ними опускаются руки чтоб боротся.Наловим в этом году...какой там рыбнадзор за чем???? за пенсионерами нарушающими правила отлова.Нас дрюкают за мелочи а сами делают колосальное вредительство последствия которого непредсказуемы..это все поплывет ниже ...напьемся водички по руслу ниже во многих городах.Мои соболезнования киевлянам и всем неравнодушным....
 
Пока не посмотрел по ящику на всё происходящее-не думал что настолько масштабно! УЖАС!!! КАРАУЛ!!! Сразу настроение пропало. Обиднее всего что смотрим и понимаем что ничего не можем с этим поделать! УВЫ!...
 
У нас в стране все делается через ж... пу! :mad:
И хрен сейчас найдешь виноватых!:dm:
Помните, сколько аплодисментов сорвало решение о принудительном взломе льда игрой уровня воды! Два зайца сразу убиваем: борьба с задухой и подготовка моря к приему паводковых вод. :eek: И работал над этим "инженерным решением" не один институт И, что в результате?
Не, не ту страну назвали Гондурасом!:aq:
 
Цитата

Помните, сколько аплодисментов сорвало решение о принудительном взломе льда игрой уровня воды! Два зайца сразу убиваем: борьба с задухой и подготовка моря к приему паводковых вод. :eek: И работал над этим "инженерным решением" не один институт И, что в результате?
это была единственная уступка, которую мы выбили, практически выгрызли у гидроенергетиков... а толку? все равно они по своему сделали :ac:
 
Скоро начнут Реку от ВИП-лужаек отводить, а потом и вооооще в спять повернут....
Наверняка в скудном умишке не укладывается что не нужно сначала все херить, а потом дизайнера с горшочной флорой приглашать, и бздеть потом чтоб не затопило все нажитое "непосильным трудом"...Лучше смыло б все нахрен.
Все наверное помнят что наши "темные" предки и не распахивали луга, и не строили в потенциально опасных участках, а теперь вопрос: НУ И КТО У НАС "САМЫЙ УМНЫЙ"? НАВЕРНОЕ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ... ИЛИ САМЫЙ БОГАТЫЙ...
В обшем жопа...
 
Цитата
это была единственная уступка, которую мы выбили, практически выгрызли у гидроенергетиков... а толку? все равно они по своему сделали :ac:
Правильная цитата Ричарда Баха - коль нам гадят на голову , проводят всякие эксперименты на выживание , вспоминают о НАС только в придверии выборов ( в остальном просто НАС не видят и не слышат )  - значит такое отношение к себе мы заслуживаем ...
 
Цитата
Правильная цитата Ричарда Баха - коль нам гадят на голову , проводят всякие эксперименты на выживание , вспоминают о НАС только в придверии выборов ( в остальном просто НАС не видят и не слышат )  - значит такое отношение к себе мы заслуживаем ...
да, мы и есть виноватыми в наших злоключениях. мы выбираем и/или терпим власть которая нас не устраивает, мы сами себя ставим в такую позу :bh:
 
От якби всьо загинувш рибу привезти під раду і хай смердить їм там,а ще кожного дибіла який це накерував поставити на коліна і бити рибою поморді в прямому ефірі!
 
Цитата
От якби всьо загинувш рибу привезти під раду і хай смердить їм там,а ще кожного дибіла який це накерував поставити на коліна і бити рибою поморді в прямому ефірі!


Зимой уже перед мерией залили каток и что????Руководителям - пофиг!!!А дворники людям большое"спасибо" сказали когда их заставили лед долбить.Теперь давайте им рыбы накидаем,что-бы без работы не сидели.Рыбой по морде,кто бить будет?Как еще никто про ерша не вспомнил(удивляюсь).Детский сад,разговоры разговаривать все могут.Делать конечно что-то надо,но что-то реальное,а не сказки разказывать.
 
Как теперь нелепо звучат нападки на рыбаков которые выкладывали перелов, Им вешали ярлыки "Не наедающихся" и "Не оставившим детям рыбы". А получается,что государство справится с этим легче.чем все вместе взятые хапуги!!!:bt:
 
Цитата
Как теперь нелепо звучат нападки на рыбаков которые выкладывали перелов, Им вешали ярлыки "Не наедающихся" и "Не оставившим детям рыбы". А получается,что государство справится с этим легче.чем все вместе взятые хапуги!!!:bt:
не вижу ничего нелепого.
тут связь прямая, хапуги - они все, и те кто тащит с водоема чем побольше, и те кто на него забивает в принципе - потому что иные выгоды сулят. так что не надо сравнивать, все начинается с нас самих! эти чиновники не прилетели с Марса, они чьи-то отцы и дети, братья и сестры, кумовья, соседи, одноклассники и даже коллеги. и если мы сами нарушаем по мелочам - почему мы думаем, что имеем право их наказывать за нарушения? их нарушения конечно побольше выглядят чем наши так ведь они сидят на должностях повыше.
 
Цитата
Зимой уже перед мерией залили каток и что????Руководителям - пофиг!!!А дворники людям большое"спасибо" сказали когда их заставили лед долбить.Теперь давайте им рыбы накидаем,что-бы без работы не сидели.Рыбой по морде,кто бить будет?Как еще никто про ерша не вспомнил(удивляюсь).Детский сад,разговоры разговаривать все могут.Делать конечно что-то надо,но что-то реальное,а не сказки разказывать.

Сказки- сказками а что простые смертные могут зделать, только мечтать чтоб виновных наказали.Я так понимаю что есть организации рыбохрана,екологическая,природоохраная,и имено они должны найти виноватых и потребывать компенсацию причененого вреда в двукратном размере.(мое ИМХО)
 
Цитата
Сказки- сказками а что простые смертные могут зделать, только мечтать чтоб виновных наказали.Я так понимаю что есть организации рыбохрана,екологическая,природоохраная,и имено они должны найти виноватых и потребывать компенсацию причененого вреда в двукратном размере.(мое ИМХО)

Да что их искать(виноватых),подходишь под мерию,или верховну раду и смотри - одни виноватые,хочешь по одному,хочешь пачками пакуй.Только я не помню не одного случая,что-бы хоть один из них в чем-то признался,или кому-то ,что-то компенсировал.Пример:в Франции,студент УГНАЛ скутер,полиция его преследовала и он разбился,сразу масовые протесты,соженные машины на улицах,битые витрины и т. д.Конечно после такого любая шишка задумается о своем так сказать поведении.А у нас оранжевая революция - порнография ,на барикады с цветами.Пока народ(простые смертные) не начнет этих гнид давить - порядка у нас не будет.
 
Цитата
не вижу ничего нелепого.
тут связь прямая, хапуги - они все, и те кто тащит с водоема чем побольше, и те кто на него забивает в принципе - потому что иные выгоды сулят. так что не надо сравнивать, все начинается с нас самих! эти чиновники не прилетели с Марса, они чьи-то отцы и дети, братья и сестры, кумовья, соседи, одноклассники и даже коллеги. и если мы сами нарушаем по мелочам - почему мы думаем, что имеем право их наказывать за нарушения? их нарушения конечно побольше выглядят чем наши так ведь они сидят на должностях повыше.
А мы не думаем! Мы нарушаем... в силу обстоятельств, "вилок" и не доскональности законов.Пополняя дырявый бюджет, который расчитывает на штрафы и пеню....А про хапуг ,кто тащит с водоёма - это здорово сказано! Задаю себе глупый вопрос, а кто "тащит" и имеет с водоёма в нормальном понимании вопроса (я не про мышиную возню..)?????:bs:
 
Цитата
Правильная цитата Ричарда Баха - коль нам гадят на голову , проводят всякие эксперименты на выживание , вспоминают о НАС только в придверии выборов ( в остальном просто НАС не видят и не слышат )  - значит такое отношение к себе мы заслуживаем ...
Это так, наша действительность и мы ее заслуживаем, своим хохляцким менталитетом....
 
Цитата
А мы не думаем! Мы нарушаем... в силу обстоятельств, "вилок" и не доскональности законов.Пополняя дырявый бюджет, который расчитывает на штрафы и пеню....А про хапуг ,кто тащит с водоёма - это здорово сказано! Задаю себе глупый вопрос, а кто "тащит" и имеет с водоёма в нормальном понимании вопроса (я не про мышиную возню..)?????:bs:
 а вот завтра, miron, вы увидите то в нормальном понимании вопроса "тащит" и имеет с водоёма - только что звонили общественники (специально собрались в помощь инспекторам сегодня и вышли в совместный рейд), задержали хапуг с сетями и бензопилами, баграми и вилами. пришлось даже предупредительные выстрелы делать, "Беркут" вызывать....
завтра блоги участников рейда появятся, так что ждите
 
Пока мы тут рассуждаем и диспутируем,  в новостях по 5 каналу на всю страну про браконьеров вещают, смешав в кучу и Рыбстановских "матрасников", и тех кто по дамбе под берегом выбирает придавленную льдом или отрезанную от основного водоема рыбу. Нашли виновников катаклизма, блин!  И НИ слова - о том что был резкий сброс воды по чьему-то приказу, и лед раздавил тонны рыбы!!!
А на Броне вакханалия продолжается, и сегодня "свежие" дохлые судаки  на берегу добавились после вчерашнего подьема воды вечером и резкого ее падения еще на полметра по отношению ко вчерашнему уровню!!!
"Где правда, брат?" :confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused:
 
Цитата
От якби всьо загинувш рибу привезти під раду і хай смердить їм там,а ще кожного дибіла який це накерував поставити на коліна і бити рибою поморді в прямому ефірі!
Хорошая идея - может по запаху до мозгов дошло бы . Хотя я уверен тут разум не аргумент - аргумент , интересы тех кто на месте руслах рек и нерестилищ мавзолеев себе навоял .
 
Цитата
а вот завтра, miron, вы увидите то в нормальном понимании вопроса "тащит" и имеет с водоёма - только что звонили общественники (специально собрались в помощь инспекторам сегодня и вышли в совместный рейд), задержали хапуг с сетями и бензопилами, баграми и вилами. пришлось даже предупредительные выстрелы делать, "Беркут" вызывать....
завтра блоги участников рейда появятся, так что ждите
Зачем мне смотреть ящик и вглядываться в движуху, по загону "крупного рогатого.."Я это кино в живую наблюдаю. И до того , как Вы экшен организовали, пипл её колбасил КРУГЛОСУТОЧНО, вынимал из подо льда.Можно народу просто разрешить собирать дохлую (все равно жабры красные -мороженая рыба). Контролируя что бы не багрили живую. А у Вас работа "наскок + пиар" . Это как раз  время проверки эфективности вашей организации...зачем вы нужны??? Показывать обывателю,что у Вас из под носа рыбу колбасят, и Вы не контролируете ситуацию в целом, не с рыбой не с водой... (имхо -субъектив и ничего личного)
 
Вышел сегодня на газопровод вода-вонь тухлятеной.
Буду рад помочь всем против етого беспредела!
 
Цитата
не вижу ничего нелепого.
тут связь прямая, хапуги - они все, и те кто тащит с водоема чем побольше, и те кто на него забивает в принципе - потому что иные выгоды сулят. так что не надо сравнивать, все начинается с нас самих! эти чиновники не прилетели с Марса, они чьи-то отцы и дети, братья и сестры, кумовья, соседи, одноклассники и даже коллеги. и если мы сами нарушаем по мелочам - почему мы думаем, что имеем право их наказывать за нарушения? их нарушения конечно побольше выглядят чем наши так ведь они сидят на должностях повыше.
Игорь, есть такое высказывание:
Рыба гниёт с головы.
Вопрос:
Почему у нас лечат её с хвоста, или так проще и выгодней?
 
Это всё огромный ппц, очень жаль таких мест,=((( но природа тоже может подготовить нам огромные сюрпризы из-за такого отношения к ней, оглянитесь вокруг !!!Зайдите в любой лес, и что вы увидите кроме мусора ???А после спуска вон пойдите по набережной погуляйте !!! Кроме бутылок и всякого Г.... которое будет разлагаться сотни лет вы там ничего не увидите!!!Реально плакать хочется =(
 
Цитата
Игорь, есть такое высказывание:
Рыба гниёт с головы. Вопрос:
Почему у нас лечат её с хвоста, или так проще и выгодней?
Степа, у меня сейчас нет времени заниматься философией, выясняя кто хвост, кто голова, и кто кого лечит.
я делаю свою работу и делаю ее качественно, честно и принципиально. если есть кто сможет это сделать лучше меня - уступлю свое место без вопросов. и в киевской рыбоохране меня окружают и со мной плечом к плечу работают в ужасных условиях честные и преданные своему делу люди. я им доверяю.
P.S. новую "голову" выбрали, лечите ее :ca:
 
Цитата
Зачем мне смотреть ящик и вглядываться в движуху, по загону "крупного рогатого.."Я это кино в живую наблюдаю. И до того , как Вы экшен организовали, пипл её колбасил КРУГЛОСУТОЧНО, вынимал из подо льда.Можно народу просто разрешить собирать дохлую (все равно жабры красные -мороженая рыба). Контролируя что бы не багрили живую. А у Вас работа "наскок + пиар" . Это как раз  время проверки эфективности вашей организации...зачем вы нужны??? Показывать обывателю,что у Вас из под носа рыбу колбасят, и Вы не контролируете ситуацию в целом, не с рыбой не с водой... (имхо -субъектив и ничего личного)
мне иногда кажется что я со слепыми и глухими разговариваю...
еще раз повторяю - поехали сегодня сами общественники, простые рыбаки, без камер, свои фотики прихватили только. и сами все видели - ЕЖЕДНЕВНУЮ и КРУГЛОСУТОЧНУЮ работу инспекции, которая и контролирует что бы не багрили живую рыбу. и помогали задерживать, подставляли себя. сами и отчитаются, меня там не было. или ты скажешь что я специально собрал три десятка инспекторов чтоб они покрасовались перед полтора десятком рыбаков? они кстати сами договаривались и сотрудничестве, я даже там и не участвовал...
а ты наскок, пиар... пошел бы сам поработал на морозе круглые сутки в рейде,  в засаде посидел, или пообщался бы с этим сбродом в сотни лиц, побегал за ними - так бы уже не выражался.
если тебе не верится, то посвяти сутки одни, я тебе покажу как работает инспекция, без камер и фото-вспышек.
иначе сам тебе вопрос задам - а зачем ты нужен? зачем? чтобы  только по клаве стучать оскорбления типа "ничего личного"? вот и все твое предназначение тогда, только умничать и всех поносить. ура тебе, miron:cb:
 
Цитата
мне иногда кажется что я со слепыми и глухими разговариваю...
еще раз повторяю - поехали сегодня сами общественники, простые рыбаки, без камер, свои фотики прихватили только. и сами все видели - ЕЖЕДНЕВНУЮ и КРУГЛОСУТОЧНУЮ работу инспекции, которая и контролирует что бы не багрили живую рыбу. и помогали задерживать, подставляли себя. сами и отчитаются, меня там не было. или ты скажешь что я специально собрал три десятка инспекторов чтоб они покрасовались перед полтора десятком рыбаков? они кстати сами договаривались и сотрудничестве, я даже там и не участвовал...
а ты наскок, пиар... пошел бы сам поработал на морозе круглые сутки в рейде, в засаде посидел, или пообщался бы с этим сбродом в сотни лиц, побегал за ними - так бы уже не выражался.
если тебе не верится, то посвяти сутки одни, я тебе покажу как работает инспекция, без камер и фото-вспышек.
иначе сам тебе вопрос задам - а зачем ты нужен? зачем? чтобы только по клаве стучать оскорбления типа "ничего личного"? вот и все твое предназначение тогда, только умничать и всех поносить. ура тебе, miron:cb:
"-Тут Остапа понесло...."
Игорь это просто-простой "дебат". Все нормально, тебя (службу) не кто не уприкает. Бебе (Вам и Службе) тяжело, а мы "вздыхаем" - это прнимай именно так!!!
 
Цитата
Степа, у меня сейчас нет времени заниматься философией, выясняя кто хвост, кто голова, и кто кого лечит.
я делаю свою работу и делаю ее качественно, честно и принципиально. если есть кто сможет это сделать лучше меня - уступлю свое место без вопросов. и в киевской рыбоохране меня окружают и со мной плечом к плечу работают в ужасных условиях честные и преданные своему делу люди. я им доверяю.
P.S. новую "голову" выбрали, лечите ее :ca:
Это не философия, а правда НАШЕЙ жизни. А с "головой",которую выбрали, будем жить ближайшее время, и мы(рыбаки)  врядли сможем её вылечить:de:
 
Так её таки колбасят! И если я высказался об эфективности - это значит я уже поношу?? На морозе и тд..(в смысле ждать и догонять ) так у меня стажа и выслуги побольше будет...И по мне так хоть .... хоть общайтесь со "сбродом" а результат должен быть...а то я вижу ходит инспекция а народ живую рыбу пакует...http://kok.rybalka.com/blog/view/3759/
 
Цитата
"-Тут Остапа понесло...."
Игорь это просто-простой "дебат". Все нормально, тебя (службу) не кто не уприкает. Бебе (Вам и Службе) тяжело, а мы "вздыхаем" - это прнимай именно так!!!
я это как "вздохи" не воспринимаю, идут конкретные обвинения  - "зачем мы нужны если мы ничего не контролируем". это просто бесит, особенно слышать это от тех, кто за клавой силен свои эмоции выражать.
а пакуют люди рыбу полуживую, которую уже не спасти.. или ее оставить гнить? вас блин не поймешь - и так плохо, и так...

P.S. эти фото сделаны сегодня в результате рейда общественности с киевской рыбинспекцией, ребята сами организовались и приехали помогли нам ловить и задерживать хапуг браконьеров. это реальные вилы, которыми чуть не покромсали ребят (пришлось делать предупредительные выстрелы и вызывать "Беркут"), реальные сети и бензопилы, багры и остроги. реальная работа, а не понты, как тут кое-кто выражается.
спасибо участникам выезда, неравнодушным рыболовам из:
1. рыболовного клуба "Изумрудка"
2. портала Rybalka.com
3. "Громады Рибалок Украины"
4. форума "Домик Рыбака"
(вот как нужно объединятся и бороться, а не ссорится и выяснять кто умнее и лучше :cool:)
[ATTACH]18825[/ATTACH] [ATTACH]18826[/ATTACH] [ATTACH]18827[/ATTACH]
[ATTACH]18828[/ATTACH] [ATTACH]18829[/ATTACH] [ATTACH]18830[/ATTACH]
 
Цитата
Очень большой поклон с моей стороны.
Я от деда знаю что это за работа.
Что бы там не говорили ,я знаю что вы делаете все что в ваших силах.
ребята четвертые сутки там дежурят - круглосуточно. меняются посменно, только чтоб поесть что-то теплого и переодеться... условия мягко говоря экстремальные, и точнее - просто невыносимые. и находятся умники еще их в чем то винить.
но они сознательно пошли на это, понимают все поэтому никогда не жалуются. и всегда юморят и стараются не показывать что им на самом то деле очень тяжело.
хотя что я вам рассказываю, это надо побывать в их шкуре...

P.S. именно потому что сам через это прошел, и периодически в рейды хожу - имею право моральное, и даже обязанность, рассказывать правду об этой профессии.
 
Респект и уважуха активистам.А бороться -в кимоно не влезаю.Синдром Че Гевары прошёл..
 
Цитата
Респект и уважуха активистам.А бороться -в кимоно не влезаю.Синдром Че Гевары прошёл..

негоже тут ставить смайлы, но я под столом
 
Цитата
я это как "вздохи" не воспринимаю, идут конкретные обвинения  - "зачем мы нужны если мы ничего не контролируем". это просто бесит, особенно слышать это от тех, кто за клавой силен свои эмоции выражать.
а пакуют люди рыбу полуживую, которую уже не спасти.. или ее оставить гнить? вас блин не поймешь - и так плохо, и так...

P.S. эти фото сделаны сегодня в результате рейда общественности с киевской рыбинспекцией, ребята сами организовались и приехали помогли нам ловить и задерживать хапуг браконьеров. это реальные вилы, которыми чуть не покромсали ребят (пришлось делать предупредительные выстрелы и вызывать "Беркут"), реальные сети и бензопилы, багры и остроги. реальная работа, а не понты, как тут кое-кто выражается.
спасибо участникам выезда, неравнодушным рыболовам из:
1. рыболовного клуба "Изумрудка"
2. портала Rybalka.com
3. "Громады Рибалок Украины"
4. форума "Домик Рыбака"
(вот как нужно объединятся и бороться, а не ссорится и выяснять кто умнее и лучше :cool:)
[ATTACH]18825[/ATTACH] [ATTACH]18826[/ATTACH] [ATTACH]18827[/ATTACH]
[ATTACH]18828[/ATTACH] [ATTACH]18829[/ATTACH] [ATTACH]18830[/ATTACH]

Очень большой поклон с моей стороны.
Я от деда знаю что это за работа.
Что бы там не говорили ,я знаю что вы делаете все что в ваших силах.
 
Цитата
ребята четвертые сутки там дежурят - круглосуточно. меняются посменно, только чтоб поесть что-то теплого и переодеться... условия мягко говоря экстремальные, и точнее - просто невыносимые. и находятся умники еще их в чем то винить.
но они сознательно пошли на это, понимают все поэтому никогда не жалуются. и всегда юморят и стараются не показывать что им на самом то деле очень тяжело.
хотя что я вам рассказываю, это надо побывать в их шкуре...

P.S. именно потому что сам через это прошел, и периодически в рейды хожу - имею право моральное, и даже обязанность, рассказывать правду об этой профессии.
Конечно умники!И к чему такая агрессия,это форум народ мнения излагает,у многих-дремучих и не просветлённых оно немножечко другое.Зачем нам другие "шкуры",давайте будем мерять и милицейскую и шахтёрскую...просто разница между меропрятиями и результатом, куча мероприятий в итоге догоняете "уехавший поезд", несмотря ниначто и вопреки всему. Итог измождённые инспектора и плавающая в верх пузом и раздавленная рыба (а потеплеет ещё и гниющая).Да ещё и Гэс красавцы -ночью сброс,когда рыба в берег идёт...
 
Пипец!!!!!!!!.Вот сууу!!!! Какая нах. рыба, да срать хотели высшиее чины и олигархи на  рыбу, на рыбаков, на экологию и на людей, была дана каманда. Но  неужели  уроды не  могли сделать это поэтапно.
 
Цитата
я это как "вздохи" не воспринимаю, идут конкретные обвинения  - "зачем мы нужны если мы ничего не контролируем". это просто бесит, особенно слышать это от тех, кто за клавой силен свои эмоции выражать.
а пакуют люди рыбу полуживую, которую уже не спасти.. или ее оставить гнить? вас блин не поймешь - и так плохо, и так...

P.S. эти фото сделаны сегодня в результате рейда общественности с киевской рыбинспекцией, ребята сами организовались и приехали помогли нам ловить и задерживать хапуг браконьеров. это реальные вилы, которыми чуть не покромсали ребят (пришлось делать предупредительные выстрелы и вызывать "Беркут"), реальные сети и бензопилы, багры и остроги. реальная работа, а не понты, как тут кое-кто выражается.
спасибо участникам выезда, неравнодушным рыболовам из:
1. рыболовного клуба "Изумрудка"
2. портала Rybalka.com
3. "Громады Рибалок Украины"
4. форума "Домик Рыбака"
(вот как нужно объединятся и бороться, а не ссорится и выяснять кто умнее и лучше :cool:)
[ATTACH]18825[/ATTACH] [ATTACH]18826[/ATTACH] [ATTACH]18827[/ATTACH]
[ATTACH]18828[/ATTACH] [ATTACH]18829[/ATTACH] [ATTACH]18830[/ATTACH]

А дальше что, что с браконьерами сделали? Или отвезли на 100 метров, сбрили на бензик и поесть и все? Идите ребята опять на лед, а мі за вами приедем завтра.:eek:
 
Звонят друзья с места события, говорят что на немного но уровень воды поднялся. Может есть надежда, что всетаки уровень приподнимут хотя бы до нулевой отметки.
 
Цитата
получается что никто не ездит! Ну ничего скоро лед сойдет и там будет тьма народу(карасятников). Чего-чего а карася там полно!

Андрюха які карасі? Там же напевно вода повністю висохла, так, що мелочь яка в мул зарилась вижеве, а крупнякам напевно хана.
 
Блин я как сегодня узнал, я в шоке, досехпор не погу прийти в себя!!!! Так что уже на рыбалку на Сорокошичи смысла не будет ехать???
 
Цитата
А дальше что, что с браконьерами сделали? Или отвезли на 100 метров, сбрили на бензик и поесть и все? Идите ребята опять на лед, а мі за вами приедем завтра.:eek:
нет, я их зажарил и съел :cool:
может хватит ехидничать и подкалывать?
слабо мне в глаза сказать тоже самое? приходите на встречу форумчан, еще раз спросите. вживую.

Цитата
Звонят друзья с места события, говорят что на немного но уровень воды поднялся. Может есть надежда, что всетаки уровень приподнимут хотя бы до нулевой отметки.
уровень колеблется на 5-6 см - суточный подъем и спуск. не обольщайтесь. во всяком случае сегодня заседание межведомственной комиссии, может таки дойдет чиновникам что они делают???

Цитата
Блин я как сегодня узнал, я в шоке, досехпор не погу прийти в себя!!!! Так что уже на рыбалку на Сорокошичи смысла не будет ехать???
да. смысла практически нет..
 
Каждый делает то, что он должен делать.

Dozvil делает своё дело, miron своё, я своё...

Нечего друг на друга кричать и устраивать перепалки. Нужно собираться кто хочет и работать на блага нашей природы.
 
Сразу прошу прощения, но просто не могу никуда спрятать своих эмоций.
Увидев в субботу на сайте видеоролик о событиях на КВХ, решил к обеду подъехать туда и посмотреть все своими глазами. Лучше бы я этого не делал!:ai: От увиденного, честно говоря, омерзительное ощущение держится еще сейчас. Такого количества машин, по моему, не было даже под МВЦ, за все дни прохождения там выставки "Охота и рыбалка".
Как говорил Остап Бендер Корейко Александру Ивановичу: "Я даже пострадал. После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым, я потерял веру в человечество". Так вот, после увиденного "вспаханного, будто трактором" льда на КВХ, после увиденных тысячных толп хапуг и мародеров с бензопилами, баграми, кисами, острогами и чем только можно себе вообразить, после увиденных в каждой лунке гор дохлого и додыхающего малька, после увиденных мешков рыбы, которую тащат волоком все кому не лень, после всего этого я тоже потерял веру в человечество!
Честно говоря, я даже никогда себе не представлял что такое вообще возможно! Люди гребут мешками дохлую раздавленную рыбу, а на вопрос зачем она вам нужна отвечают: "та нормально, на тараньку чи на продажу піде"! Неужели не противно?! Один мужик забагрил сома кил на 15-20, сбежались его дружбаны, начали пить по пятьдесят за улов, а самое главное - фотографироваться с трофеем во всех позах на фоне вскопанного льда! Другой мужик залез в забродах между льдин, достал раздавленного судака, из которого кишки торчат и тоже позирует на фотоаппарат! Ужас!
Но самое ужасное даже не то, как люди хапают рыбу, ведь она все равно обречена на гибель и чем больше вынесут - тем меньше пострадает вода, а самое ужасное - тот цинизм, полная безразличность к Природе и желание любой ценой спасти Конченную Заспу. Меня переполняют эмоции, хочется просто убивать тех, кто так спустил воду, не подумав о последствиях. Мне тут на форуме товарищи говорили, что плохо желать, чтобы Конченную Заспу в Днепр смыло! Да, теперь точно понимаю, что чтобы смыло - это плохо желать, лучше уж чтобы сразу на воздух этих тварей, а то из воды еще выплыть смогут! Ненавижу! Тут и в других ветках звучали мысли, что если бы не сбросили воду, то от паводка пострадали бы еще и простые люди на Осокорках, Троещине, Подоле. Зато теперь они уж точно не пострадают, особенно когда захотят в апреле-мае водички из-под крана попить! Мне страшно себе представить, что будет с водой, когда при первом же потеплении дохлая рыба начнет гнить и разлагаться! Наши сиротинушки-депутатишки, наверное, просто-напросто решили не только рыбу уничтожить, а уничтожить еще и киевлян с помощью страшнейшего отравления воды. Совместить полезное с приятным!
В общем рассуждать обо всем этом и выливать свой гнев можно долго и нудно, но только это ничего не даст. Мне противно осознавать, что мы живем в проклятой стране, где группа властьимущих может безнаказанно творить любой беспредел, который захочет. Я их НЕНАВИЖУ! Я с удовольствием поддержу все акции протеста, все планируемые мероприятия, но так это оставлять нельзя!!!
Единственное что порадовало - это работа рыбинспекции. Ребята ходили, составляли протоколы, забирали драчи, остроги и т.п. Но уследить за всей толпой конечно-же очень трудно!
Р.S. Выкладываю пару фотографий, хотя все это уже показывалось в новостях и на сайте. Фотки делал телефоном, поэтому сорри за невысокое качество. Да и снимать много этот ужас не было никакого желания.
 
http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=53752&idr=4
 
Цитата
.... после увиденного "вспаханного, будто трактором" льда на КВХ, после увиденных тысячных толп хапуг и мародеров с бензопилами, баграми, кисами, острогами и чем только можно себе вообразить, после увиденных в каждой лунке гор дохлого и додыхающего малька, после увиденных мешков рыбы, которую тащат волоком все кому не лень, после всего этого я тоже потерял веру в человечество!
..........
Р.S. Выкладываю пару фотографий, хотя все это уже показывалось в новостях и на сайте. Фотки делал телефоном, поэтому сорри за невысокое качество. Да и снимать много этот ужас не было никакого желания.
да, с рыболовной Мекки - на КВХ сделали "Содом и Гомору"... но я  не теряю веру в человечество и в рыболовов, потому что есть еще сознательные. фото, которое я сделал вчера на КВХ и выкладываю здесь, ярко свидетельствует что все мы, все общество, разделено на два лагеря: тех кого "ласково" можно назвать потребители (синонимы подбирайте сами) и Люди.
ведь даже среди этой тысячной толпы нашлись те, кто не лазил по льдинам с багром и острогой, а ловил рыбу удочкой....
[ATTACH]18900[/ATTACH]
 
Цитата
Сразу прошу прощения, но просто не могу никуда спрятать своих эмоций.
Увидев в субботу на сайте видеоролик о событиях на КВХ, решил к обеду подъехать туда и посмотреть все своими глазами. Лучше бы я этого не делал!:ai: От увиденного, честно говоря, омерзительное ощущение держится еще сейчас.
капец.. я этого всего не вижу, но от фоток чувство омерзения держит уже который день..  стыдно смотреть на "соотечественников".. капец просто
 
Цитата
Каждый делает то, что он должен делать.

Dozvil делает своё дело, miron своё, я своё...

Нечего друг на друга кричать и устраивать перепалки. Нужно собираться кто хочет и работать на блага нашей природы.

Ок давайте собиратся и что будем делать ? Гонять тех кто собирает дохлую рыбу и багрит живую ?
А толк ? смысла нет.Виноваты то не они а те кто понастраивал сиротских хатынок на нерестилещях которие боятся чтоб их сподтанно не смыло в черное море которым на флору и фауну глубоко нас.....ть ите кто отдавал такое роспоряжение о спуске воды.Вот с ними нужно боротся но как в нашей стране ето почти не возможно большинство придерживается моя хата скраю.
 
Был там сегодня (возле стеллы и яхт клуба) ,народ лопатит лёд вынимая с земли давленую рыбу. Вода пованивает. Народ в элках заходя по глубже сачками вынимает дохлую и почти дохлую, а это не только сброс. Но и замор!!
 
Если это как вы говорите(что никак не нажрутся) не соберут, будет ещё та вонючка!По мимо крупной подохла мелкая с мизинец. дно усеяно...
 
Труба.....
 
Цитата

Но самое ужасное даже не то, как люди хапают рыбу, ведь она все равно обречена на гибель и чем больше вынесут - тем меньше пострадает вода, а самое ужасное - тот цинизм, полная безразличность к Природе и желание любой ценой спасти Конченную Заспу.
Ничего,есть еще Десна.А ее так просто не остановишь...И даже ее вод в паводок хватит,что бы снести все эти "хатынки".
 
Цитата
Если это как вы говорите(что никак не нажрутся) не соберут, будет ещё та вонючка!По мимо крупной подохла мелкая с мизинец. дно усеяно...

та да(((
труба..... в етом году будем без рыбалки в етих краях(((
 
Не могу отделаться от ощущения, что мы видим только верхушку айсберга.. Вспомните рельеф Шичей и Страхолесья - там не только меляки, тянущиеся на несколько километров, а и лабиринты из камыша - в них хоть медленный, хоть быстрый сброс прибьет все живое. И никакой открытой воды поблизости до сих пор. И колоть лед/собирать рыбу/фотографировать некому. В-общем, я морально готовлюсь к еще более веселой картине:dg:
 
Цитата
Сразу прошу прощения, но просто не могу никуда спрятать своих эмоций.
От увиденного, честно говоря, омерзительное ощущение держится еще сейчас.
Так вот, после увиденного "вспаханного, будто трактором" льда на КВХ, после увиденных тысячных толп хапуг и мародеров с бензопилами, баграми, кисами, острогами и чем только можно себе вообразить, после увиденных в каждой лунке гор дохлого и додыхающего малька, после увиденных мешков рыбы, которую тащат волоком все кому не лень, после всего этого я тоже потерял веру в человечество!
там были не "человеки", а 'человеко-образные' -это два разных вида..
Цитата
Честно говоря, я даже никогда себе не представлял что такое вообще возможно! Люди гребут мешками дохлую раздавленную рыбу, а на вопрос зачем она вам нужна отвечают: "та нормально, на тараньку чи на продажу піде"! Неужели не противно?! Один мужик забагрил сома кил на 15-20, сбежались его дружбаны, начали пить по пятьдесят за улов, а самое главное - фотографироваться с трофеем во всех позах на фоне вскопанного льда! Другой мужик залез в забродах между льдин, достал раздавленного судака, из которого кишки торчат и тоже позирует на фотоаппарат! Ужас!
человекообразные (гомосапиенс)- от природы "некрофаги" (т.е. поедающие трупы),а вот есть еще 'адельфофабы"те поедающие себе подобных- это еще страшней..
Цитата
Но самое ужасное даже не то, как люди хапают рыбу, ведь она все равно обречена на гибель и чем больше вынесут - тем меньше пострадает вода, а самое ужасное - тот цинизм, полная безразличность к Природе и желание любой ценой спасти Конченную Заспу. Меня переполняют эмоции, хочется просто убивать тех, кто так спустил воду, не подумав о последствиях.
неужель, так уж и "не подумав"?- наоборот :подумав.. и, даже более: спланированно подумав..
можно продолжать надеяться, что все эти 'зейхеры' происходят случайно (не подумав)- ой, не смешите: еще раз повторяю- злой умысел здесь уже,- как факт..
Цитата
В общем рассуждать обо всем этом и выливать свой гнев можно долго и нудно, но только это ничего не даст.
ну почему же?- вода камень точит..
Цитата
Мне противно осознавать, что мы живем в проклятой стране, где группа властьимущих может безнаказанно творить любой беспредел, который захочет.
э, нет- могу привести конкретные примеры..
НИОДНОГО ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВ /не скажу кого/- они (властьимущие)- не сделают НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, но их пособники -может, даже по незнанию того,чью волю они /осознанно или неосознанно/ выполняют -вы не поверите: прям на этом сайте меня заблокируют (в который раз)
Цитата
Я их НЕНАВИЖУ! Я с удовольствием поддержу все акции протеста, все планируемые мероприятия, но так это оставлять нельзя!!!
акции против кого?- для этого, как минимум, должно быть ясное и четкое представление:
кто есть враг?-и еще:кто пособники ?/или "агенты влияния" их еще называют- это тоже немаловажный момент/;
и ,не имея такого представления,- можно бороться всю жизнь с "ветряными мельницами" ..

Цитата
Единственное что порадовало - это работа рыбинспекции. Ребята ходили, составляли протоколы, забирали драчи, остроги и т.п. Но уследить за всей толпой конечно-же очень трудно!
конечно-конечно,-вот вам и пример N1 :
особенно, если представить /на секундочку/: сколько у нас ментов, беркутов и т.п. на душу населения ИЛИ ЭТО СЕКРЕТ ??.. и особенно представить себе: а почему бы их не превлечь для выполнения их функций /в столь ответственный момент/- для наведения порядка /см. фото/ -ведь им за что деньги из казны платятся/ ИЛИ ЗАКОН О МИЛИЦИИ НИКТО в глаза не видел??- какие их функции там прописаны; присекать.. а почему не присекают?- а потому как 'пособники'..
и таких /пособников/- намного больше, чем "на льдине"..
 
Если бы народ начали "принимать" жёстко и по полной в первый же день..... Так отбили охоту катать в Припять при Шуфриче, пипл по окончании запрета как всегда ломанулсо за трофеем, а там  хмурый приём!! (ксивы не катят) По суду решение......Могли, но либо тупили ,либо не компетентны , либо так было нуна! Ну и опять - Кричим, боремся , люди - свыни,не сознательные...
 
Цитата
тех кого "ласково" можно назвать потребители (синонимы подбирайте сами) и Люди.[ATTACH]18900[/ATTACH]

Назвем вещи своими именами - падальщики они и в Африке падальщики. Мы же не называем браконьеров людьми которые не любят природу и которым нечего есть.
Но сейчас хочется услышать планы на будущее, поскольку то что сделано, уже сделано или в национальном колорите звучит - маємо те що маємо.
Игорь, вы как один из известных на форуме представителей компетентных органов, не хотите поделится планами о то что со все этим делать. А то ведь если сразу после схода льда не принять никаких мер по восстановлению ихтиофауны, то КВХ может пополнить ряди "Мертвых" водоемов. В памяти сразу всплывает Каховское водохранилище, там рыбы нет вообще (во всяком случае в низовье), гибрид именуемый "буфало" не в счет.
На мой взгляд такой план должен содержать три основных направления:
1. Не допустить колебания уровня воды в нерестовый период, чтоб хоть та рыба которой повезло выжить дала потомство.
2. Запрет промыслового лова вообще (при этом даже проще будет бороться с браконьерами, поскольку онными будут все со снастью типа удочки в клеточку.
3. И конечно же зарыбление. Для сбора средств можно провести акцию среди жителей Конче-Заспы, я думаю по пару соток бакинских для них будет не в напряг.

......Блин, ну все таки разве ничего нельзя сделать с оравой неимущих падальщиков. Понятное дело что рыбу с воды нужно собрать, дабы она не отравляла воду, но благими намерениями улана дорога в ад. Ведь эта вся рыба идет на рынки. Ну можно же поставить патруль ГАИ или Беркута в начале дороги возле ГЕСа и попросту не пускать этих хапуг. Тогда и рыбинспекторам будет проще гонять тех, кто мягко говоря превышает полномочия по сбору погибшей и острогами добивает ту рыбу которая не погибла а попросту оказалась в западне. А убрать рыбу можно силами волонтеров, я думаю такие найдутся, сам тоже поеду, только на выходные....сори робота. Мне все равно как воздухом дышать и рюмашку выпить в душевной компании:dk:, я думаю таких будет много.
 
Цитата

Но сейчас хочется услышать планы на будущее, .......о.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=177300&postcount=258 - я свое предложение сегодня днем озвучил, так сказать план-минимум. он практически идентичен и вашим предложениям - так что мы мыслим в одном русле :cd:
давайте создадим оргкомитет и начнем работать в этом направлении. я буду только рад помощи, и просто счастлив если все чего мы добьемся - будет результатом нашей общей работы.
 
Цитата
конечно-конечно,-вот вам и пример N1 :
особенно, если представить /на секундочку/: сколько у нас ментов, беркутов и т.п. на душу населения ИЛИ ЭТО СЕКРЕТ ??.. и особенно представить себе: а почему бы их не превлечь для выполнения их функций /в столь ответственный момент/- для наведения порядка /см. фото/ -ведь им за что деньги из казны платятся/ ИЛИ ЗАКОН О МИЛИЦИИ НИКТО в глаза не видел??- какие их функции там прописаны; присекать.. а почему не присекают?- а потому как 'пособники'..
и таких /пособников/- намного больше, чем "на льдине"..

Оно то так,только ведь эта категория как собаки (прошу на меня не обижаться за аллегорию), без команды фас сверху ничего не сделают даже при большом желании.
 
Цитата
давайте создадим оргкомитет и начнем работать в этом направлении. я буду только рад помощи, и просто счастлив если все чего мы добьемся - будет результатом нашей общей работы.
Согласен, дело нужное, даже можно сказать жизненно необходимое.
 
Я думаю это дело нужно обсудить в отдельной теме. вот
 
Цитата
нет, я их зажарил и съел :cool:
может хватит ехидничать и подкалывать?
слабо мне в глаза сказать тоже самое? приходите на встречу форумчан, еще раз спросите. вживую.


уровень колеблется на 5-6 см - суточный подъем и спуск. не обольщайтесь. во всяком случае сегодня заседание межведомственной комиссии, может таки дойдет чиновникам что они делают???


да. смысла практически нет..
Промысел на КВХ НАДО НА ГОД ОДНОЗНАЧНО ЗАКРЫВАТЬ !!! ( А лучше совсем )
 
Цитата
Назвем вещи своими именами - падальщики они и в Африке падальщики. Мы же не называем браконьеров людьми которые не любят природу и которым неч..Блин, ну все таки разве ничего нельзя сделать с оравой неимущих падальщиков. Понятное дело что рыбу с воды нужно собрать, дабы она не отравляла воду, но благими намерениями улана дорога в ад. Ведь эта вся рыба идет на рынки. Ну можно же поставить патруль ГАИ или Беркута в начале дороги возле ГЕСа и попросту не пускать этих хапуг. Тогда и рыбинспекторам будет проще гонять тех, кто мягко говоря превышает полномочия по сбору погибшей и острогами добивает ту рыбу которая не погибла а попросту оказалась в западне. А убрать рыбу можно силами волонтеров, я думаю такие найдутся, сам тоже поеду, только на выходные....сори робота. Мне все равно как воздухом дышать и рюмашку выпить в душевной компании:dk:, я думаю таких будет много.
А что такое полномочия по сбору погибшей рыбы??? Правильно! Пусть гниёт,нефиг кому попало собирать!!! Вы эту рыбу видели,что говорите?? (какой базар?и рынок?) У неё жабры белые,давленная - кишки наружу!!! На рынок ушла та - которую драли с лунок, на след. день когда сбросили воду, и на след ночь!!! Тем,что сей час ворочают льдины на земле (когда то бывшим дном) спасибо надо сказать. Ибо эта биомасса скоро начнёт вонять (благо холодно), ну тогда на белом коне убирать волонтёрам.А ментов видел, посмотрели на эту рыбу скривились и уехали!!!
 
Туда в пору черезвычайника нового звать ( если конечно они не сами все энто придумали ) .
 
Цитата
Пипец!!!!!!!!.Вот сууу!!!! Какая нах. рыба, да срать хотели высшиее чины и олигархи на  рыбу, на рыбаков, на экологию и на людей, была дана каманда. Но  неужели  уроды не  могли сделать это поэтапно.
Всё нормально! Кто то просил лавэ с бюджета для очистки воды(так теперь и просить не надо),кто то хотел -что бы дачку не затопило..дальше паровоз выделений на восстановление ....этот список можно продолжать...
 
Цитата
Андрюха які карасі? Там же напевно вода повністю висохла, так, що мелочь яка в мул зарилась вижеве, а крупнякам напевно хана.

В сложившейся ситуации может и такое произойти, погубят природу, а что останется то браки доберут, и будем мы сидеть и радоватся пойманой трофейной рыбе и складывать ее в консервные банки...
 
Видел по ящику что творят на КВХ,это же варварство не слыханных масштабов.За это вообще надо пожизненно сажать.После таких процедур кто зарыблять будет???На форуме таких денег не собрать,а наши дети будут ловить в аквариумах!!!:bd:Я в шоке!!!:bb::bb::bb:
 
Не все читают газеты, а информация полезная. Поэтому позволю себе процитировать:
"ЗМІ: Загиблу на Київському морі рибу намагаються збути на столичних ринках
Сьогодні, 11:38      
На Київському водосховищі загинули сотні тонн риби
Рибу з Київського моря, тонни якої придавив товстий шар криги в результаті спуску води у водосховищі більш ніж на метр, намагаються збути на столичних ринках, пише газета Сегодня."У вихідні мені пропонували купити по 25 гривень за кілограм дрібним оптом судака вагою десять кілограмів. Думаю, це риба з Київського водосховища, з якою відбулася НП. Сказали, що якщо налагодиться співпраця, то можуть приносити кожен день. Я відмовився, бо ніколи не працюю з неперевіреною рибою ", - розповів продавець риби Руслан Додон. За словами Додона, цей улов рибалок на Київському морі порівняно невеликий, і на ціни додаткові 10-20 тонн не вплинуть, пише видання. "Наприклад, у день я на одній точці продаю близько 150 кг., буває і 300, так що нескладно уявити, що виловлену рибу при бажанні можна розпродати за тиждень-два, якщо, звичайно, не буде з'являтися нова. Припускаю, що більшість виловленої риби в Київському морі залишиться в засіках рибалок ", - сказав Додона. Нагадаємо, що київська ГЕС, щоб уникнути затоплення столиці спустила частину води в Київському водосховищі більш ніж на метр, після чого товстий шар криги в буквальному сенсі придавив тонни риби. Брили льоду придавили своєю вагою велику і дрібну рибу, яка зібралася на мілководді, де в лютому-березні рибалки рубали лунки, рятуючи риб від задухи.
За матерiалами: Сегодня"
 
Уважаемые присутствующие! (Надеюсь пока, только присутствующие)
Стоял вопрос о том, кто готов помогать и участвовать в решение проблемы. Создан оргкомитет который в частности мобилизует тех кто не пустословит.
Подтверждением готовности действовать сообща является подача элементарных данных о себе в оргкомитет.
За три часа подтвердили свою готовность АЖ 2 человека.
О чём тут уже говорить???!!!
Хотите участвовать пишите на аресс: [email][email protected][/email] такие данные: ФИО, род деятельность, наличие авто, контактный телефон и имейл.

Или тут все Штирлицы?
 
рыбалки виноваты нефиг было на мелководье лунки рубать :ag:
 
Цитата
А что такое полномочия по сбору погибшей рыбы???
Это те же драчисты и чуваки с острогами и баграми, которые по видом сбора погибшей рыби доставали из под льда вполне нормальную живую рыбу.

Цитата
Вы эту рыбу  видели,что говорите?? (какой базар?и рынок?) У неё жабры белые,давленная  - кишки наружу!!! На рынок ушла та - которую драли с лунок, на след.  день когда сбросили воду, и на след ночь!!!

Любой Киевсий рынок, или место у перехода, или на таранку, а потом на рынок. Или вы думаете что ее тот кто насобирал есть будет. Разве что котов кормить, так это сколько же котов нужно иметь.

А вот и подтверждение
Цитата
Не все читают газеты, а информация полезная. Поэтому позволю себе процитировать:
"ЗМІ: Загиблу на Київському морі рибу намагаються збути на столичних ринках
Сьогодні, 11:38      
На Київському водосховищі загинули сотні тонн риби
Рибу з Київського моря, тонни якої придавив товстий шар криги в результаті спуску води у водосховищі більш ніж на метр, намагаються збути на столичних ринках, пише газета Сегодня."У вихідні мені пропонували купити по 25 гривень за кілограм дрібним оптом судака вагою десять кілограмів. Думаю, це риба з Київського водосховища, з якою відбулася НП. Сказали, що якщо налагодиться співпраця, то можуть приносити кожен день. Я відмовився, бо ніколи не працюю з неперевіреною рибою ", - розповів продавець риби Руслан Додон. За словами Додона, цей улов рибалок на Київському морі порівняно невеликий, і на ціни додаткові 10-20 тонн не вплинуть, пише видання. "Наприклад, у день я на одній точці продаю близько 150 кг., буває і 300, так що нескладно уявити, що виловлену рибу при бажанні можна розпродати за тиждень-два, якщо, звичайно, не буде з'являтися нова. Припускаю, що більшість виловленої риби в Київському морі залишиться в засіках рибалок ", - сказав Додона. Нагадаємо, що київська ГЕС, щоб уникнути затоплення столиці спустила частину води в Київському водосховищі більш ніж на метр, після чого товстий шар криги в буквальному сенсі придавив тонни риби. Брили льоду придавили своєю вагою велику і дрібну рибу, яка зібралася на мілководді, де в лютому-березні рибалки рубали лунки, рятуючи риб від задухи.
За матерiалами: Сегодня"
 
И вот еще подтверждение безответственного отношения к природе и как следствие .....
15.03.2010 - Тонны рыбы погибли на  Киевском водохранилище!

Под столицей на Киевском  водохранилище — ЧП: здешняя ГЭС во избежание затопления столицы спустила  часть воды, после чего толстый слой льда в буквальном смысле придавил  тонны рыбы! Ближе к берегу лед лег прямо на дно, поэтому рыбаки  и местные жители  (их в выходные съехалось на Киевское  море около тысячи) легко доставали из-под льда судака, окуня и огромных  сомов. А ведь можно было все сделать по-человечески. Сами чиновники  признают, что рыба могла бы жить, если бы просто перед спуском воды  прошел ледокол…

 ПО 100 КГ РЫБЫ.  «Уровень воды понизился от 1 до 4 метров! Наверное,  боялись, что дворцы на Конча-Заспе затопит, где все начальство живет —  поэтому быстро спустили воду. Достаем рыбу руками, сачками.  Рыбинспекторы говорят, чтобы мы брали не больше 5 кг, но мы за три часа  выудили около 25—30 кг судака! Когда начнет гнить под водой, будет  катастрофа», — говорит рыбак Юрий и добавляет, что такого не было  уже лет 20—30.  «Мы второй день приходим сюда всей  семьей. Некоторые умудряются насобирать по 50—100 кг — мешками рыбу  тянут. А кому-то попадаются сомы с человеческий рост,  по 60—80 кг!» — говорит другой рыбак Андрей. Не замерзнуть  им помогали торговки: они пришли на лед с термосами и спиртным:  «Коньячок продаем по 10 грн. за рюмку, водка — по 7 грн.  На закуску даем ломтик лимона».

У водохранилища дежурила  рыбинспекция.  «Контролирую ситуацию, — сказал  нам старший госинспектор рыбоохраны Юрий Таран. — Каждому  разрешается унести не больше 5 кило. Для тех, кто берет больше, — штраф  около 340 грн. за браконьерство!». Что делать с остатками, которые  могут сгнить, Таран не знает, говорит лишь, что так положено по закону.  По его словам, ничего… чрезвычайного на море не происходит:  «Это природное явление, так называемая задуха — удушье.  Одна из причин: гниет подводная растительность, выделяется метан,  который вытесняет кислород, и рыба задыхается. Вторая: рыбе не хватает  воздуха из-за толстого льда. Чуть усилило задуху то, что спустили воду  во избежание затопления населенных пунктов». Другие чиновники  удобную версию с  «метановым удушьем» отрицают,  признавая, что рыбу погубил таки спуск воды.

СПАСАЛИ  ЛЮДЕЙ. Директор каскада киевских ГЭС и ГАЭС Николай Бидный  рассказал нам:  «Решение спускать воду было  принято межведомственной комиссией при Госкомводхозе в интересах всей  Украины. Мы спустили часть воды, и когда придет „большая вода“ —  для нее найдется место и большого паводка не будет. Затопить могло  не только Конча-Заспу, но и другие районы Киева! Например, Дарницу.  Мы понизили уровень воды на полтора метра, и не резко, а по 2—3  сантиметра в сутки, но никак не на 4 метра за раз! Да, минус,  что на мелководьях придавило рыбу. Но мы ведь спасали людей! А если бы на водохранилище был ледокол, то рыба не задыхалась бы!  Сначала лед бы разломали, а потом спустили море. Говорят, что на этой  неделе судно возьмется за работу». Экологи пока не могут оценить  масштабы катастрофы.  «Непонятно, какие породы  погибли, — говорит ихтиолог Юлия Куцоконь. — Если тонны окуня,  то это еще ничего — его много. А вот если судака — это ценная рыба,  это уже ущербно для рыбных богатств Украины».

В Госкомитете  по водному хозяйству утверждают: спуск воды — самый оптимальный способ  спасти Киев и другие приднепровские города от потопа.  «Все было продумано. 15 марта состоится заседание  антипаводковой комиссии, которая решит, что дальше, — ушла ли угроза», —  сказал нам представитель Госкомитета Алексей Чунарев.

 «ПОГИБШУЮ РЫБУ ДОЕДЯТ РАКИ»

 «Из двух зол выбрали меньшее — воду нужно было спускать, —  считает эколог Владимир Борейко. — И не надо запрещать вытягивать  из водохранилища рыбу — она съедобна, из-за холода просто в полусонном  состоянии. — А когда потеплеет, погибшую рыбу съедят раки, оставшуюся  выбросит на берег — будет корм для ворон, волков. Качество воды  не пострадает. Было бы гораздо хуже, если бы рыба осталась гнить подо  льдом». Альтернативы спуску моря не видят и коллеги Борейко.  «Просто нужно было сначала расколоть лед, тогда бы рыбу  не придавило», — уверен эколог Анатолий Винник.

ПОТОП:  В ВОДЕ — ОГОРОДЫ И ДОРОГИ

Пика весеннего половодья  в столице следует ожидать 25—30 апреля, сообщил начальник Гидрометцентра  Николай Кульбида. Замначальника пресс-службы киевского МЧС Александр  Хорунжий назвал нам другие сроки ожидания прихода большой воды — начало  апреля. Как сообщал замначальника главка по ЧС КГГА Иван Гаврилюк,  в Киеве уровень может превысить критическую точку на 2,5 метра,  и ожидается подтопление Дарницкого, Днепровского, Деснянского  и Подольского районов Киева.

Из-за таяния снега и поднятия воды  в реках уже пострадало много областей. Так, в  «украинской  Венеции» — Вилково Одесской области — затоплены огороды жителей.  А все потому, что уровень воды в Дунае превысил критическую отметку  на 23 см. В Херсонской области подтопленными остаются около 200  приусадебных участков и больше 60 жилых домов. А в Днепропетровской —  170 домов и 300 дач. В шести областях   (Волынской,  Николаевской, Днепропетровской, Луганской, Львов¬ской и Полтавской)  из-за поднятия воды в реках частично перекрыли дороги местного значения.
 

По материалам Сегодня.ua
 
В Домике тоже есть парочка "небайдужих" завтра планируют ехать
http://*****************/vb3/showthr...d=1#post327081
Желающие присоединяйтесь
 
Судя по статьям,приведённым выше из прессы - не стоит париться , всё сделано верно, рыба не пропала а досталась людям, остальную съедят раки и вороны . Рыбный ресурс восстановят активисты. Так что не надо совать ногами - Вас спасли, а Вы ещё и не довольны!!!
 
Томенко требует расследовать обстоятельства гибели рыбы в Киевском  море

         


 Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил  обращение в Министерство охраны окружающей среды и Государственный  комитет Украины по водному хозяйству с просьбой выяснить обстоятельства  спуска воды на Киевском море, который привел к массовой гибели рыбы.В  своем обращении Томенко напоминает, что 12 марта в средствах массовой  информации появились сообщения о массовой гибели рыбы,  вызванной спуском воды из Киевского водохранилища. По информации СМИ,  ОАО Укргидроэнерго осуществило этот спуск в соответствии с решением  Межведомственной комиссии при Госводхозе Украины с целью предупреждения  опасных последствий весеннего паводка. В результате таких действий  уровень воды в Киевском водохранилище упал настолько, что лед во многих  местах лег на дно и придавил своей весом рыбу, собравшуюся на  мелководье. Одной из возможных причин решения о спуске воды средства  массовой информации называют опасение в связи с возможностью затопления  домов в Конча-Заспе, районе, которой может одним из первых пострадать в  результате возможного весеннего паводка.
Кроме этого, в своем обращении Томенко указывает также на то, что,  представители Государственного комитета рыбного хозяйства Украины не  берутся подсчитывать, сколько тонн рыбы уже погибло, и отмечают, что  если уровень воды не будет повышен, может произойти экологическая  катастрофа – погибнет все живое на мелководье и возникнет опасность  отравления воды в Днепре.
В то же время, отмечает Томенко, согласно сообщениям в СМИ,  администрация Киевской ГЭС, в соответствии с решением Межведомственной  комиссии, собирается и в дальнейшем осуществлять сбросы воды из  водохранилища, аргументируя это интересами киевлян.
Зампредседателя ВР попросил контролирующие органы в кратчайшие сроки  выяснить и сообщить, давали ли Межведомственная комиссия при Госводхозе  Украины руководству ОАО Укргидроэнерго указание спустить воду на  Киевском водохранилище до уровня, который привел к массовой гибели рыбы,  и в связи с какими обстоятельствами и на основании каких расчетов было  принято такое решение.
Кроме того, Томенко попросил представить информацию, каким образом  будет в дальнейшем осуществляться регулирование воды в Киевском  водохранилище, к каким последствиям это может привести и каким образом  будут возмещены невосстанавливаемые потери рыбных ресурсов, вызванные  быстрым снижением уровня воды.


источник
 
Как рыбак рыбака -я его понимаю!
 
Цитата
В сложившейся ситуации может и такое произойти, погубят природу, а что останется то браки доберут, и будем мы сидеть и радоватся пойманой трофейной рыбе и складывать ее в консервные банки...

Не переживай, всю живность все равно не погубят. Мелкий карась ушел в мул и ему ничего не будет, а вот трофеи те наверное, если воды нет, уже не жильцы.
 
Цитата
Томенко требует расследовать обстоятельства гибели рыбы в Киевском  море

Ну вот есть с чего начинать. Сейчас нужно скоренько готовить коллективное обращение к народному депутату Томенко с просьбой назначить расследование по данному поводу, может договорится о встрече. Томенку пиар, :bd:а все остальное рыболовам.:dk:
 
Цитата
Ну вот есть с чего начинать. Сейчас нужно скоренько готовить коллективное обращение к народному депутату Томенко с просьбой назначить расследование по данному поводу, может договорится о встрече. Томенку пиар, :bd:а все остальное рыболовам.:dk:

хорошая идея, надо писать, даже могу написать, напишу даже....
Кто подпишет от оргкомитета активных аж 5 человек, что всё, а где же массы подписей?

Целый день просим отозваться, тишина...
 
Цитата
Ну вот есть с чего начинать. Сейчас нужно скоренько готовить коллективное обращение к народному депутату Томенко с просьбой назначить расследование по данному поводу, может договорится о встрече. Томенку пиар, :bd:а все остальное рыболовам.:dk:

Ну расследуют,что дальше?Куда делись бабки от Криворожстали тоже расследовали...........
 
Цитата
Ну вот есть с чего начинать. Сейчас нужно скоренько готовить коллективное обращение к народному депутату Томенко с просьбой назначить расследование по данному поводу, может договорится о встрече. Томенку пиар, :bd:а все остальное рыболовам.:dk:
я с прошлого года сотрудничаю с командой Томенко  (вспомните принятый закон по "электрикам", там мы плотно сотрудничали и довели все до логичного и успешного конца - принятия Закона). запрос уже был отправлен (я сегодня созванывался с его помощниками), и то все что вы видите это уже результат работы общественности:dk: и законодателей.
так что все под контролем, продолжение будет - пойдем по тому же пути сбора подписей и принятия конкретных решений :bb:


Цитата
хорошая идея, надо писать, даже могу написать, напишу даже....
Кто подпишет от оргкомитета активных аж 5 человек, что всё, а где же массы подписей? Целый день просим отозваться, тишина...
не горячись. лучше 5 бойцов, чем 50 "желающих". если нам массовка нужна будет - будем всех созывать.
а общественный оргкомитет - он не должен быть численным, он должен быть качественно сильным.
 
не горячись. лучше 5 бойцов, чем 50 "желающих". если нам массовка нужна будет - будем всех созывать.
а общественный оргкомитет - он не должен быть численным, он должен быть качественно сильным.

Да я и не горячился, насколько я понимаю если нужны будут подписи или ещё какая-то помощь, нужно будет знать к кому, как обращаться и за чем.
Не волнуйся, я адекватно на всё реагирую и не собираюсь призывать завтра революцию устраивать.
Письмо Томенко надо?
 
Цитата
не горячись. лучше 5 бойцов, чем 50 "желающих". если нам массовка нужна будет - будем всех созывать.
а общественный оргкомитет - он не должен быть численным, он должен быть качественно сильным.
Да я и не горячился, насколько я понимаю если нужны будут подписи или ещё какая-то помощь, нужно будет знать к кому, как обращаться и за чем.
Не волнуйся, я адекватно на всё реагирую и не собираюсь призывать завтра революцию устраивать.
Письмо Томенко надо?
я Томенко направил уже письмо, точнее его помощнице. с завтрашнего дня начнем работать над совместным планом действий по всей программе.
там нас поддержат точно, ручаюсь!
 
Цитата
я Томенко направил уже письмо, точнее его помощнице. с завтрашнего дня начнем работать над совместным планом действий по всей программе.
там нас поддержат точно, ручаюсь!

Можешь копию выложить для ознакомления всех? А с кем начнёшь работать?
 
Цитата
Можешь копию выложить для ознакомления всех? А с кем начнёшь работать?
Тогда какая помощь нужна?
 
Тогда какая нужна помощь?
 
Цитата
Можешь копию выложить для ознакомления всех? А с кем начнёшь работать?
Цитата
Тогда какая нужна помощь?
письмо рабочего характера, обычная переписка,  - с ссылками на нужные темы, упоминания, документы. могу опубликовать но его ценность для форумчан неочевидна.
завтра мы продолжим переговоры, определимся как и чем нам могут помочь законодатели. а что сможем сделать мы. ведь достучатся до некоторых дверей иногда очень трудно, нам в этом смогут помочь, надеюсь.
пока я просил бы определиться с куратором, который будет вести развозку и сбор копий письма обращения и подписных листов.
и еще нужно - сформировать базу магазинов, с адресами, и телефонами их владельцев, чтоб развести эти документы
кто возьмется за этот участок работы? в кратчайшие сроки нам надо собрать тысячи подписей
 
Цитата
письмо рабочего характера, обычная переписка,  - с ссылками на нужные темы, упоминания, документы. могу опубликовать но его ценность для форумчан неочевидна.
завтра мы продолжим переговоры, определимся как и чем нам могут помочь законодатели. а что сможем сделать мы. ведь достучатся до некоторых дверей иногда очень трудно, нам в этом смогут помочь, надеюсь.
пока я просил бы определиться с куратором, который будет вести развозку и сбор копий письма обращения и подписных листов.
и еще нужно - сформировать базу магазинов, с адресами, и телефонами их владельцев, чтоб развести эти документы
кто возьмется за этот участок работы? в кратчайшие сроки нам надо собрать тысячи подписей

Прикрепи его как картинку, думаю многим будет интересно, также для поддержания тонуса.
Могу взять на себя сбор подписей по Шевченковскому району, координировать их развозку, собирать у себя копии с номерами ргистрации и ответы.
 
Цитата
Прикрепи его как картинку, думаю многим будет интересно, также для поддержания тонуса.
Могу взять на себя сбор подписей по Шевченковскому району, координировать их развозку, собирать у себя копии с номерами ргистрации и ответы.
нужен один человек, который по всему Киеву просто будет координировать этот участок работы. собирать информацию, где что и как. а развозить по магазинам и солбирать будем сами. соберемся в кафе, я распечатаю копии письма и подписные листы, и там обсудим кто куда завезет.
было бы неплохо это письмо как-то в рамку оформить что ли... или заламинировать?

P.S. вот письмо собственно [ATTACH]18975[/ATTACH]
 
Цитата
нужен один человек, который по всему Киеву просто будет координировать этот участок работы. собирать информацию, где что и как. а развозить по магазинам и солбирать будем сами. соберемся в кафе, я распечатаю копии письма и подписные листы, и там обсудим кто куда завезет.
было бы неплохо это письмо как-то в рамку оформить что ли... или заламинировать?

P.S. вот письмо собственно [ATTACH]18975[/ATTACH]

Ну, это скорее информация, желательно письмецо написать на бумаге, подписать от оргкомитета и с конкретными прошениями.
Я могу взять на себя координацию, распечатку и ламинацию.
 
Цитата
Ну, это скорее информация, желательно письмецо написать на бумаге, подписать от оргкомитета и с конкретными прошениями.
Я могу взять на себя координацию, распечатку и ламинацию.
Саша, (можно я так буду обращаться?), я же говорил - это рабочая переписка. сейчас мы придем к пониманию что и как и куда писать - и пойдут официальные письма, там все будет уже в полном официозе. я работаю на этим.
на счет  "координация, распечатка и ламинация" - отлично :bf:, у нас уже начинает вырисовываться структура кто чем заниматься будем.
на себя возьму общую координацию работы оргкомитета, общение с органам власти и СМИ, а также выработку основных документов - официальных обращений.
кто поможет сформировать базу точек, где мы будем собирать подписи? какие будут мысли?
 
Цитата
Сразу прошу прощения, но просто не могу никуда спрятать своих эмоций.
Увидев в субботу на сайте видеоролик о событиях на КВХ, решил к обеду подъехать туда и посмотреть все своими глазами. Лучше бы я этого не делал!:ai: От увиденного, честно говоря, омерзительное ощущение держится еще сейчас. Такого количества машин, по моему, не было даже под МВЦ, за все дни прохождения там выставки "Охота и рыбалка".
Как говорил Остап Бендер Корейко Александру Ивановичу: "Я даже пострадал. После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым, я потерял веру в человечество". Так вот, после увиденного "вспаханного, будто трактором" льда на КВХ, после увиденных тысячных толп хапуг и мародеров с бензопилами, баграми, кисами, острогами и чем только можно себе вообразить, после увиденных в каждой лунке гор дохлого и додыхающего малька, после увиденных мешков рыбы, которую тащат волоком все кому не лень, после всего этого я тоже потерял веру в человечество!
Честно говоря, я даже никогда себе не представлял что такое вообще возможно! Люди гребут мешками дохлую раздавленную рыбу, а на вопрос зачем она вам нужна отвечают: "та нормально, на тараньку чи на продажу піде"! Неужели не противно?! Один мужик забагрил сома кил на 15-20, сбежались его дружбаны, начали пить по пятьдесят за улов, а самое главное - фотографироваться с трофеем во всех позах на фоне вскопанного льда! Другой мужик залез в забродах между льдин, достал раздавленного судака, из которого кишки торчат и тоже позирует на фотоаппарат! Ужас!
Но самое ужасное даже не то, как люди хапают рыбу, ведь она все равно обречена на гибель и чем больше вынесут - тем меньше пострадает вода, а самое ужасное - тот цинизм, полная безразличность к Природе и желание любой ценой спасти Конченную Заспу. Меня переполняют эмоции, хочется просто убивать тех, кто так спустил воду, не подумав о последствиях. Мне тут на форуме товарищи говорили, что плохо желать, чтобы Конченную Заспу в Днепр смыло! Да, теперь точно понимаю, что чтобы смыло - это плохо желать, лучше уж чтобы сразу на воздух этих тварей, а то из воды еще выплыть смогут! Ненавижу! Тут и в других ветках звучали мысли, что если бы не сбросили воду, то от паводка пострадали бы еще и простые люди на Осокорках, Троещине, Подоле. Зато теперь они уж точно не пострадают, особенно когда захотят в апреле-мае водички из-под крана попить! Мне страшно себе представить, что будет с водой, когда при первом же потеплении дохлая рыба начнет гнить и разлагаться! Наши сиротинушки-депутатишки, наверное, просто-напросто решили не только рыбу уничтожить, а уничтожить еще и киевлян с помощью страшнейшего отравления воды. Совместить полезное с приятным!
В общем рассуждать обо всем этом и выливать свой гнев можно долго и нудно, но только это ничего не даст. Мне противно осознавать, что мы живем в проклятой стране, где группа властьимущих может безнаказанно творить любой беспредел, который захочет. Я их НЕНАВИЖУ! Я с удовольствием поддержу все акции протеста, все планируемые мероприятия, но так это оставлять нельзя!!!
Единственное что порадовало - это работа рыбинспекции. Ребята ходили, составляли протоколы, забирали драчи, остроги и т.п. Но уследить за всей толпой конечно-же очень трудно!
Р.S. Выкладываю пару фотографий, хотя все это уже показывалось в новостях и на сайте. Фотки делал телефоном, поэтому сорри за невысокое качество. Да и снимать много этот ужас не было никакого желания.
Уважаемый, а вот страну проклинать негоже, страна у нас прекрасная. Вот только досталась она придуркам.
 
Доброй ночи всем. Я украинец от корня,извините.. То что творится ныне с КВХ,страх Господень. Рад бы помочь,но реально,чем? Пока мы с вами тут ,извиняюсь ,воду толочим там рыба дохнет тоннами,а уроды ходят и собирают мешками,потом этот дохляк засолят и алканаторам тараночку продадут. Вторые дыбилы ,нажруца дохляка половина также передохнет как и рыба. А третьи уроды наверняка забашляли гесовцам бабла чтобы те низкий уровень воды держали в Днепре,чтобы не поплыть. Вот этим третьим и срать ,на нас,на рыбу,и всю нашу Украину, у них она своя там чуть ниже Киева!!!!!
Иначе других доводов в оправдание ГЕС не вижу! Третьим собрать бабла проще чем нам с вами здесь беседовать.
Мне сдыдно,за себя,за Украину,где мы напдлодили таких уродов,не могу представить.
Небольшая статистика.
За время войны в Авганистане погибло приблизительно 16000 тысяч человек!
За время не залежності УкраЇни,на её же дорогах погибло 80000 тысяч человек в авариях(официально)!!!!!!!

Мы себя спасти не можем не то что рыбу. Извините ,меня этот без предел доводит до отчаяния.
 
на себя возьму общую координацию работы оргкомитета, общение с органам власти и СМИ, а также выработку основных документов - официальных обращений.

Официальные обращения в госучреждения я пишу через день, а иногда и каждый, поэтому давай будем это делать сообща или по крайней мере учитывая предложенные правки.

По поводу распечаток я имею ввиду разумные количества, на маштабную акцию тираж не потяну.
 
Цитата
Саша, (можно я так буду обращаться?), я же говорил - это рабочая переписка. сейчас мы придем к пониманию что и как и куда писать - и пойдут официальные письма, там все будет уже в полном официозе. я работаю на этим.
на счет  "координация, распечатка и ламинация" - отлично :bf:, у нас уже начинает вырисовываться структура кто чем заниматься будем.
на себя возьму общую координацию работы оргкомитета, общение с органам власти и СМИ, а также выработку основных документов - официальных обращений.
кто поможет сформировать базу точек, где мы будем собирать подписи? какие будут мысли?


Официальные обращения в госучреждения я пишу через день, а иногда и каждый, поэтому давай будем это делать сообща или по крайней мере учитывая предложенные правки.

По поводу распечаток, я имею ввиду разумные количества, на маштабную акцию тираж не потяну.
 
Первый сайт где я увидел хоть какоето движение возмущенных людей.Хоть какойто намек на действие.Везде один возмущенный треп.Молодцы Киевляне!
 
Цитата
Первый сайт где я увидел хоть какоето движение возмущенных людей.Хоть какойто намек на действие.Везде один возмущенный треп.Молодцы Киевляне!

Та не говори)))) Я сам из Донецка, читаю каждый день этот созданный мною пост и диву даюсь, как Игорь Сергеевич со своей командой, под мощным натиском, справляется с Госсистемой.

Если я могу чем-то помочь из Донецка, то я готов. У нас тут также все ребята-рыбаки говорят о КВХ и все переживают за рыбу за водоём. Может возможно и у нас собрать подписи для оргкомитета?
 
Это да.Мы из провинции в Киев под верховну раду (пишу с маленькой буквы умышленно)конечно не поедем, а трудовой копейкой хорошее дело всегда поддержать сможем.
 
Цитата
Это да.Мы из провинции в Киев под верховну раду (пишу с маленькой буквы умышленно)конечно не поедем, а трудовой копейкой хорошее дело всегда поддержать сможем.

Копейка рубль бережет. Так что поможем чем сможет вот так бы все области откликнулись собрали подвиси и отправили в столицу нашим коллегам. И господину Томенко предоставили официальный документ от Киевгосрыбоохраны.
 
Уважаемые рыбаки!

Обратите внимание https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=178221&postcount=74
 
А кто это такие СУХАЛИ
 
Цитата
А кто это такие СУХАЛИ

А это секрет))))
 
первое - наше письмо Президенту (то которое было написано от киевской рыбоохраны) не осталось без внимания, сразу пошли звонки по вертикали власти - сброс воды прекратился! и даже немного поднят уровень! сегодня был в Гористом, в Лебедевке, есть информация из верховьев КВХ: воду перестали точно спускать, даже начался подъем. вчера было 101.45, а сегодня 101.68 :dn:

Цитата
Официальные обращения в госучреждения я пишу через день, а иногда и каждый, поэтому давай будем это делать сообща или по крайней мере учитывая предложенные правки. По поводу распечаток, я имею ввиду разумные количества, на маштабную акцию тираж не потяну.
на ламинацию денег найдем, а на счет писем - отлично, давай свой вариант письма!

Цитата
Первый сайт где я увидел хоть какоето движение возмущенных людей.Хоть какойто намек на действие.Везде один возмущенный треп.Молодцы Киевляне!

Цитата
Та не говори)))) Я сам из Донецка, читаю каждый день этот созданный мною пост и диву даюсь, как Игорь Сергеевич со своей командой, под мощным натиском, справляется с Госсистемой.
Если я могу чем-то помочь из Донецка, то я готов. У нас тут также все ребята-рыбаки говорят о КВХ и все переживают за рыбу за водоём. Может возможно и у нас собрать подписи для оргкомитета?
если поддержите - будем только рады:bp:
на сайте будет создана отдельная страничка (только что разговаривал с администратором и руководителем портала Сергеем Лукьяненко), там в специальной форме укажите свои данные, жмете согласен - и таким образом будем собирать "электронные" подписи.
кроме того все волонтеры (а в списке уже почти 40 человек) будут заниматься сбором с помощью торговых точек подписей  "живых"
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=177300&postcount=258 - я свое предложение сегодня днем озвучил, так сказать план-минимум. он практически идентичен и вашим предложениям - так что мы мыслим в одном русле :cd:
давайте создадим оргкомитет и начнем работать в этом направлении. я буду только рад помощи, и просто счастлив если все чего мы добьемся - будет результатом нашей общей работы.
не мешало бы дать адрес оффиска (напр., рыбалка ком)- куда каждый сможет заехать и поставить свою подпись https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=177300&postcount=258 ,
т.к. чем больше подписей.- тем больше весомость подаваемых бумажек /по опыту/
 
Цитата
Уважаемый, а вот страну проклинать негоже, страна у нас прекрасная.
100%
Цитата
Вот только досталась она придуркам.
и при этом :захватили без единого выстрела ..
 
Цитата
кто возьмется за этот участок работы? в кратчайшие сроки нам надо собрать тысячи подписей

Цитата
кто поможет сформировать базу точек, где мы будем собирать подписи? какие будут мысли?
Могу взять на себя Бровары.
 
Цитата
Могу взять на себя Бровары.
отлично
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8193 - тема где мы обсуждаем конкретику. скинь свои данные, войдешь в оргкомитет
 
Цитата
скинь свои данные, войдешь в оргкомитет
Когда я скинул свои данные, по статистике зарегистрированных было всего двое.
 
Цитата
Когда я скинул свои данные, по статистике зарегистрированных было всего двое.
да, наверное, просто за всем не уследить :bn:
 
Цитата
да, наверное, просто за всем не уследить :bn:
А на когда вообще собрание планируется и кто будет так сказать приглашен?
 
Цитата
А на когда вообще собрание планируется и кто будет так сказать приглашен?
предлагай в теме обсуждения! давай уйдем из этой темы:cool:
есть предложение провести он-лайн собрание, хотя мне ближе вариант увидеть всех или почти всех вживую, пообщаться
 
Цитата
предлагай в теме обсуждения! давай уйдем из этой темы:cool:
есть предложение провести он-лайн собрание, хотя мне ближе вариант увидеть всех или почти всех вживую, пообщаться

В связи с тем, что темы разведены по разным подразделам, а обсуждение касается одного вопроса, для того чтобы быть в курсе и ничего не пропустить, советую всем подписаться на тему "Оргкомитет".

на счет писем - отлично, давай свой вариант письма!

На имя кого письмо надо?
 
Цитата
предлагай в теме обсуждения! давай уйдем из этой темы:cool:
есть предложение провести он-лайн собрание, хотя мне ближе вариант увидеть всех или почти всех вживую, пообщаться

В связи с тем, что темы разведены по разным подразделам, а обсуждение касается одного вопроса, для того чтобы быть в курсе и ничего не пропустить, советую всем подписаться на тему "Оргкомитет".


на ламинацию денег найдем, а на счет писем - отлично, давай свой вариант письма!


На какого адресата писать письмо?
 
Правый берег тоже подключили к Десне:
http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/kievliane-bolshe-ne-budut-pit-vodu-iz-dnepra-40331
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=178985&postcount=123
 
Ребята, а у кого есть информация, что в начале киевского водохранилища творится? Там ведь также очень много мелких мест,- сплошные островки, как там, воздух очень сильно тухлятиной воняет? Мне кажется что рыба как раз и шла к таким островкам, в камыше кислорода побольше будет...
 
Цитата
Ребята, а у кого есть информация, что в начале киевского водохранилища творится? Там ведь также очень много мелких мест,- сплошные островки, как там, воздух очень сильно тухлятиной воняет? Мне кажется что рыба как раз и шла к таким островкам, в камыше кислорода побольше будет...
в большей своей массе рыба скатилась в низовье, хотя там тоже есть придавленная рыба и его достаточно много. пока стоит снег и лед - запаха сильного не слышно... но что будет кто пойдет потепление....
 
Цитата
Правый берег тоже подключили к Десне:
http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/kievliane-bolshe-ne-budut-pit-vodu-iz-dnepra-40331

Везет вам,еслиб вы только знали,что туда со Стрижня попадает.
 
Я может не в тему ,  но хотел бы узнать у  форумчян , кто более осведомлён . Такое происходит  на Киевском водохранилеще , или  это цепная реакция всех гес ????
 
Цитата
Я может не в тему ,  но хотел бы узнать у  форумчян , кто более осведомлён . Такое происходит  на Киевском водохранилеще , или  это цепная реакция всех гес ????

Вроде пока только на КВХ.
 
Днепр в черте Киева имеет уровень где то на метр ниже летнего, значит и Каневское тоже спущено, в районе высокой дамбы тоже много проблематичных мест, по льду идёшь как по холмам
 
Основная проблема с Киевском водохранилищем, ведь на Каневском в начале нет воды, получается и уровень кислорода выше! Рыба не так рвётся к берегам!
 
Цитата
Днепр в черте Киева имеет уровень где то на метр ниже летнего, значит и Каневское тоже спущено, в районе высокой дамбы тоже много проблематичных мест, по льду идёшь как по холмам

Цитата
Основная проблема с Киевском водохранилищем, ведь на Каневском в начале нет воды, получается и уровень кислорода выше! Рыба не так рвётся к берегам!

есть и там проблемные участки...
 
А каким образом будет убираться акватория КВХ от мёртвой рыбы? Будет выделяться техника и люди, или опять на "не байдужих" ляжет? кстати... а может в обращении добавить строку:

с уходом льда организовать очистку акватории КВХ или выделить средства для очистки акватории... или это лишнее? Хотя рганизовывать не они должны... после того как будет известно розмер ущерба, не только в денежном эквиваленте, но и в тоннах, я думаю такое упоминание, в обращении, будет актуальным.



P.S. не сочтите за флуд. Мысли в слух!
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=179534&postcount=178
 
[quote=ФЕС;179357]А каким образом будет убираться акватория КВХ от мёртвой рыбы?
 
Я даже боюсь об этом подумать? :dm:
 
Да ни как,это просто нереально.
 
Хочу сообщить новость: ледокол уже в море! Заснять на ходу не получилось, но вот путь, который он "проледоколил":



Ну а тут за деревьями немного видно и сам ледокол:

 
[quote=Valentina;179670]Хочу сообщить новость: ледокол уже в море! Заснять на ходу не получилось, но вот путь, который он "проледоколил":



Ура!!!:bo::bi:

И вот они и спеклись.... А кто мешал неделю назад его пустить, перед спуском?:dl: Или сильно погода жаркая стояла, что лёд стал тоньше, или ворота шлюза быстро смазали? Подтвердили свой дебилизм при принятии решения о спуске воды.
 
А что мешало им в феврале ??!! И не было бы этой движухи ..едем, рубим, сварлим, тихо ловим,белой краской мажем!!!И при спуске воды рыба,при нормальной насыщенности воды оксидженом не пёрла бы в берег, где её и накрыло!!! Не было соляры! Или мозгов? Минрыбпром -артели курят в этом году!
 
Цитата
А что мешало им в феврале ??!! И не было бы этой движухи ..едем, рубим, сварлим, тихо ловим,белой краской мажем!!!И при спуске воды рыба,при нормальной насыщенности воды оксидженом не пёрла бы в берег, где её и накрыло!!! Не было соляры! Или мозгов? Минрыбпром -артели курят в этом году!

Игорь, а центральный аппарат вашего ведомства принимает решение о запрете промлова?
 
Цитата
Игорь, а центральный аппарат вашего ведомства принимает решение о запрете промлова?
я завтра все расскажу
 
Цитата
я завтра все расскажу

Глядя, как лично Вы и форумчане пыхтели этой зимой для того чтобы не взять как принято в нашем государстве, а, в хорошем смысле этого слова, отдать природе, возникает вопрос: И конечно никто не виноват в этой трагедии, выводы сделаны не будут ожиревшими чинушами?
 
Цитата
Глядя, как лично Вы и форумчане пыхтели этой зимой для того чтобы не взять как принято в нашем государстве, а, в хорошем смысле этого слова, отдать природе, возникает вопрос: И конечно никто не виноват в этой трагедии, выводы сделаны не будут ожиревшими чинушами?
мне ваш пессимизм не понятен и не приятен.
мы не пыхтим. мы делаем то, на что остальные "забили" и о чем даже не думают.
и добьемся того, чтоб чинуши сделали выводы.
в оргкомитете подали заявку на участие и работу 70 (!) человек  - за считанные дни. вот кто будет в завтрашнем дне.
 
У меня Один человечек ездил после Спуска Киевского водохранилеща и говорил что там вода немножко упала а в основном все нормально
 
Хорошо что есть люди которые могут удилить время таким проблемам и боротся с ними а то в основном все жалуются и нечего не делают
 
https://www.rybalka.com/petition - мы начали сбор подписей! каждый может помочь лично поставив подпись и привлекая знакомых ему людей.
прошу всех раскидать по другим сайтам и форумам эту ссылку!
давайте соберем массу подписей, чтоб у чиновников не было сомнений что это настоящая общественная инициатива :bf:
 
Цитата
У меня Один человечек ездил после Спуска Киевского водохранилеща и говорил что там вода немножко упала а в основном все нормально

Если можно по подробнее узнать у "одного человека" - возле самой водонапорной станции как с водой? Интересует инфа ооочееньь. Зарание спасибо. Интересует местность где не заповедник.
 
Вот такая картина была 27.03.2010 неподалеку от ГЕС.
 
Такая картина к сожалению везде, и не только на КВХ. Фото - не далеко от ЮМ
 
Цитата
Вот такая картина была 27.03.2010 неподалеку от ГЕС.

Цитата
Такая картина к сожалению везде, и не только на КВХ. Фото - не далеко от ЮМ

лед уже практически сошел - открывается очень непригладная картина... :dg:
 
Цитата
лед уже практически сошел - открывается очень непригладная картина... :dg:

Картину не видели, но запах спецфиццкий, все едущие в моей машине, заценили.
Специально окошко приоткрыл.:do:
 
А можно фото панорамное, что конкретно открывается? В назидание потомкам. Многие не понимают до конца, что происходит, пока не увидят наглядно. Сложно по описаниям понять, насколько все катастрофично. Это я не про себя )
 
Цитата
Такая картина к сожалению везде, и не только на КВХ. Фото - не далеко от ЮМ

Похоже что больше всего пострадал судак!
 
Цитата
Похоже что больше всего пострадал судак!
К сожалению ОН и младший брат его Окунь - очень чувствительны к кислородному голоданию. :bn::bh:
 
Цитата
А можно фото панорамное, что конкретно открывается? В назидание потомкам. Многие не понимают до конца, что происходит, пока не увидят наглядно. Сложно по описаниям понять, насколько все катастрофично. Это я не про себя )
фото в моих блогах смотрели? или выложить отдельно фотоотчет?
 
Цитата
фото в моих блогах смотрели? или выложить отдельно фотоотчет?

Смотрел, конечно. Но увидел только то, когда был еще лед. А теперь что там? Какие-то чистки дохлой рыбы проводились, или так и разлагается в воде. Саму рыбу видно (для наглядной оценки масштабов катастрофы) или ничего нет?
 
Цитата
Смотрел, конечно. Но увидел только то, когда был еще лед. А теперь что там? Какие-то чистки дохлой рыбы проводились, или так и разлагается в воде. Саму рыбу видно (для наглядной оценки масштабов катастрофы) или ничего нет?

там сейчас кругом вода, все что погибло - на дне, с каждым днем остатки рыбы все больше разлагаются, оценить все труднее. мы попросили подводников снять на камеру, когда будут ролики - выложу.
а реально поставить точку в подсчете погибшей рыбы могут только контрольные лова, когда их произведут - будет понятна точная цифра.
 
Цитата
там сейчас кругом вода, все что погибло - на дне, с каждым днем остатки рыбы все больше разлагаются, оценить все труднее. мы попросили подводников снять на камеру, когда будут ролики - выложу.
а реально поставить точку в подсчете погибшей рыбы могут только контрольные лова, когда их произведут - будет понятна точная цифра.

Спасибо, подождем роликов. А можно узнать, как контрольный вылов помогает узнать о масштабе гибели того или иного вида? Смотрится, какой рыбы стало меньше по сравнению с прошлым годом или как?
 
Не знаю на сколько это достоверно, но по тем данным что есть у меня, вода в тех местах поднялась и сильно, особенно в раене четырех вербочек
 
Цитата
Спасибо, подождем роликов. А можно узнать, как контрольный вылов помогает узнать о масштабе гибели того или иного вида? Смотрится, какой рыбы стало меньше по сравнению с прошлым годом или как?

именно так. там специальные методики, я сам с ними не знакомился поэтому точно не скажу.
 
Мне кажется что у них есть статистика за все года! В определённых участках делают контрольные выловы, подсчитываются, сравниваются, пересчитываются и делаются выводы, как мне кажется + - 5-10%
 
Цитата
Мне кажется что у них есть статистика за все года! В определённых участках делают контрольные выловы, подсчитываются, сравниваются, пересчитываются и делаются выводы, как мне кажется + - 5-10%
конечно есть вся статистика. так и происходит. вскоре такие контрольные лова будут проведены на КВХ, будут с сравнительном диапазоне определять сколько рыбы и каких відом стал меньше.
 
На вскидку говоря и лицезрея (плавающих в верховьях)  дохлых, лещей, окуней и сомиков с судаками.Ответ очевиден. Но насколько всё плохо??
 
Цитата
На вскидку говоря и лицезрея (плавающих в верховьях)  дохлых, лещей, окуней и сомиков с судаками.Ответ очевиден. Но насколько всё плохо??
после контрольных ловов ответ на твой вопрос будет
я лично также ничего хорошо не жду...
 
http://www.utro.ua/ru/proisshestviya/kievskoe_more_usypano_tonnami_dohloy_ry­by1271063460

Вот, по теме!:dc:
 
А Шуфрич на конференции сказал, что все в ажуре. Вот бы ткнуть его лицом в этот ажур!
 
Для них всё в Ажуре!
Я сомневаюсь что правительство сильно волнуется за то, что не будет рыбы в КВХ. Да и воду из под крана никто не пьёт! Вот бы в Верховную Раду вместо чистенькой, вкусненькой воды с куллера, налить воды с водохранилища,- поскай понюхают! Мне кажется что долго они врать не будут,- факт на лицо... Хотя замыливать глазки они умеют...
 
кто-то старается убрать следы рыбного мора на КВХ...
описал в блоге http://dozvil.rybalka.com/blog/view/4088/

Сегодня, 13 апреля в 21-00  смотрите репортаж на «1  Национальном» и завтра читайте «Комсомольской  правде в Украине».  
 
Цитата
кто-то старается убрать следы рыбного мора на КВХ...
описал в блоге http://dozvil.rybalka.com/blog/view/4088/

Сегодня, 13 апреля в 21-00 смотрите репортаж на «1 Национальном» и завтра читайте «Комсомольской правде в Украине».

Смотрел! Просто жуть! Сердце кровью обливается! А ещё эту воду куча городов пьёт...
 
Я выпал в осадок от увиденного.За такое ни то,что наказывать надо.Сажать...
 
Цитата
Я выпал в осадок от увиденного.За такое ни то,что наказывать надо.Сажать...

Только для кого-то, не будем тыкать пальцами, отсидка это блестящая перспектива....
 
Ну я думаю,за колючкой не будет сладко,так как "на воле".И оставлять так нельзя.Иначе потом будет мучительно больно...
 
Вчера попал в Глебовку (правый берег) печальная картина,- вода ниже обычного уровня больше чем на 1 метр. И напрашивается вопрос а где же паводок? Тоесть сброс воды был абсолютно неоправдан...??? Дохлой рыбы немного, но она есть, и в основном по кустам и траве, куда не добрались чайки!

Немного приятного:
А потом заехал в другое место, хоть немного подняло настроение,- был неплохой "бой" хишника...удары тут, там... буль буль...

Полный штиль... и тут постепенно, по кривой линии малёк выпрыгивает в разные стороны метр, два. три.- бабах удар, водоворот, толстая спина, большие плавники... красота... А жизнь то продолжается:dn:

И самое главное, если не можем помочь природе,-  не трогать её, и она восстановится сама!
 
Цитата

И самое главное, если не можем помочь природе,-  не трогать её, и она восстановится сама!
и я так всегда говорю: не хотим или не можем помочь природе восстанавливать свои запасы - так хоть не мешать ей!
 
На прошлые выходные ходил помочить блёсны, и поймал... такого трофея у меня ещё небыло,- небольшой полуразложившийся судак... Ужасная картина. И это там, где задухи не было, и была довольно приличная глубина. Жаль фотика небыло,- хотел заснять...
 
Цитата
На прошлые выходные ходил помочить блёсны, и поймал... такого трофея у меня ещё небыло,- небольшой полуразложившийся судак... Ужасная картина. И это там, где задухи не было, и была довольно приличная глубина. Жаль фотика небыло,- хотел заснять...

придушенная рыба скатилась в ямы. течением вымыло в Каневское, большая часть так и гниет на дне... что тут удивляться...
 
предлагаю обратить внимание на это материал. стоит задуматься - что нас ждет?

источник и обсуждение

----------------------------------

КВХ: что ждет рыболова-любителя после нерестового запрета?



Вроде бы, улеглись страсти вокруг КВХ – но проблема осталась. В СМИ раздаются невнятные возгласы запретить на Киевском море всяческий лов, в том числе и любительский. Инициаторами этих сообщений выступают те, кто казалось бы, должен защищать интересы рыболовов-любителей. Но нет, псевдо-общественники типа АРУ, лоббируют свои интересы, их меньше всего интересуют проблемы водоемов.

Предлагаем рассмотреть возможные варианты развития событий, связанных с любительским ловом на КВХ – давайте вместе проанализируем текущее состояние и то, что может случиться после нерестового запрета.

1.    На КВХ будет запрещен и промысловый, и любительский лов рыбы.

- вполне вероятный исход событий, ведь водным живым ресурсам нанесен за зиму 2010 г. большой ущерб и его нужно компенсировать – это весомый аргумент в руках чиновников. Сразу скажем, что не нужно питать иллюзий относительно небольшого ущерба наносимого рыболовами-любителями – он вполне соизмерим с уловами промысловиков. Однако промысловики ловят, и это знают все, не только то, что им отведено по квотам – реальные объемы вылова можно смело умножать в 3-5 раз. Кроме того, промысловый вылов представляется и неким прикрытием для реального браконьерства, выступая щитом, под которым работают браконьеры. И это правда.

В то же время, что будет с тысячной армией рыболовов-любителей, которым будет запрещено ловить на КВХ? Они все сместят свой удар (ведь никто не откажется от рыбалки – это понятно) на Каневское водохранилище (и Десну с другим малыми реками), которые по умолчанию еще менее богаты на рыбные запасы, чем КВХ. А те, кто и раньше катался далее створов Припяти и дальше продолжат свои «покатушки», прикрываясь связями, корочками, «звонками другу». Только делать будут это еще наглее и чаще – ведь за ними уже не будут наблюдать тысячи рыбаков, которые таких «полномочий» не имеют.

Что же мы получим в результате, поможет ли это сохранить и приумножить рыбные запасы киевских акваторий? Очевидно, что нет. Блатные будут «прессовать» верховья КВХ, все остальные переключатся на Каневское  и будут выбивать рыбу там. Ничего хорошего нет при таком раскладе.

Хотя есть очевидный плюс: за несколько лет полной отмены лова рыбы на КВХ  природа должна естественным образом восстановить свои запасы. Ну а минус – проконтролировать полный запрет будет очень трудно. С таким отношением и материальным (ГСМ) оснащением органов рыбоохраны, как есть сейчас, - это невероятно сложно.

2.    На КВХ будет разрешен и промысловый, и любительский лов рыбы

- такой вариант тоже возможен, ведь мы все были свидетелями того, как упорно замалчивали все министерства и ведомства, причастные к придавлению рыбе на КВХ, этот факт. Аргумент будет следующим: рыбы погибло немного, это подтвердят специалисты, контрольные лова, статистика (думаю понятно, что подделать цифры не составит труда), поэтому запрещать лов не представляется целесообразным. А значит, что продолжится планомерное истребление рыбы всеми способами – от сетей до силиконовых приманок (камень в огород тех, кто не имеет меры и понятие перелова, как такового, у них отсутствует). Кажется этот вариант еще хуже, ведь в этом случае компенсировать потери природе не удастся, а про зарыбление аборигенными видами можно надеяться, но – надежда то слабая…

3.    На КВХ будет разрешен промысловый вылов рыбы, а любительский лов - запрещен.

- невероятно, но и такой вариант возможен. Многие «ученые» даже сумели найти какие-то невероятные формулы для обчисления ущерба, который наносят рыболовы любители. И он якобы превышает промышленный («официальный», конечно же). Хорошо, но давайте прикинем, какой прессинг рыбе могут устроить любители (давайте вспомним эту зиму – Тетерев, Казаровичи, Лебедивка…). Может и надо бы запретить даже человеку с удочкой появляться на водоеме. НО – как бы там ни было, а рыбаки аматоры зорко смотрят и за бракушами, и за промысловиками (не особо вдаваясь в отличительные черты). За последние года в разы возросла социальная активность рыболовов, и все больше сигналов поступает в рыбоохрану, дабы пресечь нарушения. И это хорошее подспорье в работе инспекторов рыбоохраны.

Кроме этого есть еще один ОЧЕНЬ важный факт: 12 июня этого года истекает срок действия Приказа №61, которым были отведены верховья КВХ исключительно для организации любительского лова. Этот приказ, изданный по инициативе В.В. Чечета и им же лоббированный перед бывшим руководством Комитета, запретил промысловый вылов в верхней части водохранилища, предоставив рыболовам любителям открыть для себя и Сорокаши, и Страхолесье, и другие рыбные места. Всего этого рыболовы-любители могут лишиться в один момент – если не будут отстаивать свое право там рыбачить. Как вы знаете руководство поменялось, как в Управлении, так и в Комитете, и предугадать чем все закончится просто не возможно.

Но если случится этот еще худший вариант – что же тогда будет? Промысловики опутают сетями ВСЕ Киевское море,  блатные опять же будут чувствовать себя вольготно (справиться с ними также нереально, как и полностью извести браконьерство), ну а армия простых рыболовов, которая уже себе и острова «приватизировала», и просто сроднилась с Сорокашами – просто будет сходить с ума. Все равно ведь самые отчаянные будут ездить и это, по крайней мере, для работников рыбоохраны, будет очередной катастрофой. Как показывает практика с такими навалами можно справиться только прибегая к помощи внутренних войск и/или милиции из спецподразделений.

Да и главная задача не будет выполнена – ликвидировать последствия мора рыбы на КВХ не удастся.

4.    На КВХ будет полностью запрещен промысловый вылов, любительский лов рыбы останется.

- этот вариант должны отстаивать сами рыболовы-любители, но насколько реально противостоять противникам такого варианта – покажет только время и усилия, которые смогут (смогут ли?) простые рыбаки проявить.

А противников много: а) чиновники Минприроды (а с ними и АРУ/Чистяковы) которые хотят запретить все и вся; б) чиновники Госкомрыбхоза (ведь надо продавать квоты – это часть работы комитета); в) сами промысловики (ведь это их бизнес, их хлеб).

Тем не менее, аргументы сторонников такого варианта есть и они серьезные. Во-первых, с любителями проще, их контролировать легче – если они находятся в законных рамках и будут сознательно и бережно относиться к рыбным запасам. Во-вторых, даже по самым смелым прогнозам, если запретить хотя бы промлов – прессинг на ВЖР уменьшится в разы, и рыболовы-любители не будут заниматься паломничеством на другие киевские акватории кроме КВХ, а более равномерно рассредоточат свои усилия на всю область. Ну и, в-третьих, все же будет возможность рассчитывать на информационную поддержку любителей – любая сетка на КВХ  будет вне закона и рыбоохране будет легче выполнять природоохранные мероприятия. Да и зарыблять аборигенными рыбами акваторию водохранилища будет более целесообразно за счет самих простых рыбаков и общественных организаций (к тому же не оставлять попытки сделать это и за счет бюджетных ресурсов).

Что же мы имеем? Любой из вариантов имеет очевидные плюсы и минусы, хотя для рыболова-любителя более приемлемым, как мне кажется, будет все же вариант №4. К нему надо, казалось бы, немного – добрая воля общественности, яркое и четкое проявление гражданской позиции, трезвой и жесткой аргументации основанной на понятной большинству логике.

И такую позицию сейчас отстаивает ГИР и ее руководитель Владимир Владимирович Чечет. Даже в кресле руководителя киевской рыбоохраны он всегда был на стороне рыболова-любителя, что в принципе парадоксально – но факт. Тем не менее нужно добиваться запрета промышленного лова на КВХ (и это, кстати, начал делать уже созданный рыболовами Комитет по ликвидации последствий экологической катастрофы на КВХ  в 2010 г.). И это будет отличным прецедентом для всей Украины. Может, следует объединить усилия всех, кому судьба Киевского моря не безразлична?
---------------------------------------------------------
 
привет форумчанам начитавшись материалов о дохлой рыбе и насмотревшись фотографий по ссылкам в соседней теме зачесалась репа.... собираемся компашкой на следующих выхах рвануть на ночевку с палатками. в прошлом году ездили на КВХ в районе Ровжей,было оч неплохо,одна особа из компании несмотря на слухи о вони воды и берегов дохлятиной все равно настаивает снова ехать туда же.....мне бы не хотелось тупо сидеть в лесу и кормить комаров,хочется возле водички чтобы надергать пару тройку хвостиков на утреннюю бодунную горячую ушицу,плюс с нами будут дети,следи не следи но за всеми детскими маневрами в течении нескольких дней отдыха не уследиш. Хотелось бы услышать объективную информацию о реальной ситуации на сегодняшний день с дохлятиной,запахом воды,и так далее санитрной обстановки. Заодно может подскажете другие хорошие немноголюдные места для отдыха,заранее благодарен.
 
Ну что я могу сказать,- запаха уже нет, да и уровень воды подняли. Ехать можно, природа со временем берёт верх... а будет оно ловится или не будет))) Рыбы много пропало, особенно судака.
 
Спасибо за отзыв
 
Цитата
Спасибо за отзыв

Привет Дружище ! запаха нема, камаров и муравьев ДОХРЕНА !!!!:dc:
 
Цитата
Привет Дружище ! запаха нема, камаров и муравьев ДОХРЕНА !!!!:dc:
могу продать класное место на овадном канале .... и можно щуку поймать.. при мне поймали.... а вобще там верховодки дохрена....
народу нема вобще...
 
Цитата
могу продать класное место на овадном канале .... и можно щуку поймать.. при мне поймали.... а вобще там верховодки дохрена....
народу нема вобще...

поехали с нами,там на месте поторгуемся! :D
 
Несмотря на дождливые прогнозы синоптиков вылазка таки состоялась! Приятные хлопоты с разбивкой лагеря,установкой палаток,беготня вокруг машины и прицепа набитого околовсяческим добром,первая пиисяшка,последняя где то далеко после рассвета :) состоялись. Уровень воды в норме,такой как был,вони не чувствовал вообще,единственное дети вездесущие разведчики нашли дохлого ляща грамм на 600-700. В остальном все как обычно,и слава богу. Кому пригодилась моя информация пользуйтесь на здоровье :)
 
Время расставило все по своим местам. Пока бюрократическая машина пережевывает свои же постановления, закончился запрет на промлов в верховьях водохранилища. Интересно, поскольку у меня пока нет информации, как уживаются любители с промысловиками? Всем ли хватает рыбы и акватории?
 
Цитата
Время расставило все по своим местам. Пока бюрократическая машина пережевывает свои же постановления, закончился запрет на промлов в верховьях водохранилища. Интересно, поскольку у меня пока нет информации, как уживаются любители с промысловиками? Всем ли хватает рыбы и акватории?

Пока есть попытка договориться чтобы промысловики от Теремцов до "Сраного острова" оставили любителей в покое.

Есть один отморозок с Днепровского, но думаю проверки его успокоят.
 
Цитата
Время расставило все по своим местам. Пока бюрократическая машина пережевывает свои же постановления, закончился запрет на промлов в верховьях водохранилища. Интересно, поскольку у меня пока нет информации, как уживаются любители с промысловиками? Всем ли хватает рыбы и акватории?
Нам, аматорам-любителям, по 3 кг всегда хватает. :cb::af:  Интересно, промысловикам квоты не уменьшили? Думаю информация у Вас есть, - поделитесь пожалуйста. :dh:
 
Цитата


Есть один отморозок с Днепровского, но думаю проверки его успокоят.
А нет случайно возможности чтобы на Днепродзержинском водохранилище ,чуть охладили рвения промысловиков?
 
Был в верховьях..КИвх! Ветку можно переименовывать. Рыбы валом!!!
 
Цитата
Был в верховьях..КИвх! Ветку можно переименовывать. Рыбы валом!!!

и добавить подпункт "на дне штабелями"  ?
 
Документы с измененными квотами и решением комиссии зависли где то между минприродой и минюстом. Обещают уже месяц во вот довести до ума.
Кстати, кто может поделиться такой информацией. Недалеко от Теремцов, справа от фарватера, за островом стоит пароход, кажется, "Нептун". На всех картах обозначено, что зона отчуждения (30-ти километровая) по фарватеру проходит от Страхолесья до Нижних жаров. Выходит, что пароход стоит в зоне?
На счет 3 кг. А почему именно 3? а не 5, 10? Никто не задавался вопросом? Отчеты показывают, что среднестатистический хищник имеет массу 1,2-1,8 кг. 2 шт поймал и домой?
 
Цитата
...На счет 3 кг. А почему именно 3? а не 5, 10? Никто не задавался вопросом? Отчеты показывают, что среднестатистический хищник имеет массу 1,2-1,8 кг. 2 шт поймал и домой?
Не только "задавался вопросом", - все форумы и тусовки НОРМАЛЬНЫХ аматоров про это говорят! И "почему", и "что делать с пойманным трофеем", и "как быть если я был на рыбалке 3-5 дней", и т.п.
А в кабинетах из чего исходили, печатая очередные циферки веса улова в нормах? Не сетями же ловим, и далеко не каждый из аматоров приезжает с рыбалки с рыбой. Ну не ловится она как в магазине на прилавке: плати и бери сколько хочешь! :bw:
 
Цитата
Время расставило все по своим местам. Пока бюрократическая машина пережевывает свои же постановления, закончился запрет на промлов в верховьях водохранилища. Интересно, поскольку у меня пока нет информации, как уживаются любители с промысловиками? Всем ли хватает рыбы и акватории?

 Не так давно , а точнее (на сколько помнится) , то в среду вечером на промлов вышло 2 сейнера и штук с 5-6 долбанок ( это только те , что лично мною были увидены).
Сети ставились прямо ПОПЕРЁК ФАРВАТЕРА !!! Этот факт могут подтвердить не один десяток рыбаков находящихся на воде между 58 и 64 бакенами !!! Что Вы можете сказать про это ???
 На тот момент из моря ВАЛИЛА бель по полной ! Эхолот просто ШКАЛИЛ из-за такого кол-ва рыбы (экран постоянно чёрный куда бы не шёл).
Лично наблюдал такую картину от морских створов и до Теремцов в течении 4-х дней ( после 4-ого дня бели стало чуток меньше , но и сейчас её ещё очень много идёт в верховье Днепра)!
Что теперь можно сказать о промлове ?
Кстати , в 5 утра сейнеров и долбанок след простыл. Причину их исчезновения вижу только одну - запаковались за ночь под самые борта рыбой и слиняли от греха и инспекции подальше !
 Теперь о любителях . Тот кто был на воде практически ничего не ловил за исключением тех , кто стоял на белую , да и то их улов составлял кил по 5-7 на человека так как белая рыба шла от самого верха и до 1.5 метра от дна !
 А теперь вопрос , так кто же больший урон наносит реке ?
 
Цитата
Кстати, кто может поделиться такой информацией. Недалеко от Теремцов, справа от фарватера, за островом стоит пароход, кажется, "Нептун". На всех картах обозначено, что зона отчуждения (30-ти километровая) по фарватеру проходит от Страхолесья до Нижних жаров. Выходит, что пароход стоит в зоне?
На счет 3 кг. А почему именно 3? а не 5, 10? Никто не задавался вопросом? Отчеты показывают, что среднестатистический хищник имеет массу 1,2-1,8 кг. 2 шт поймал и домой?

Почитайте внимательно наш форум и найдете ответы на все ваши вопросы. По поводу  ,, Нептуна,, да, он стоит в запрещеной зоне.
 
На Киевском водохранилище половина верхней части - принадлежит 30-километровой зоне. До прихода Шуфрича, зона, по воде имела совсем другие границы - устье Припяти. До середины 90-х годов, произошло значительное снижение радиоактивности как грунтов, так и рыбы на участках - Березовая кладь, острова выше Домантова.
Согласно данных института гидробиологии и гидромета, и др., за последние 7-10 лет не зарегистрировано значительных превышений содержания радионуклидов в рыбе. Исключение составляюткрупные особи хищных видов рыб, преимущественно в период март-май. Это период весенне-летний запрет на нерест. Превышения отмечались у единичных особей и не более, чем на 10-15%. То есть реальной угрозы поймать радиоактивно загрязненную рыбу минимальны.
Не мне Вам рассказывать, что все острова на границе зоны, да и в ней обжиты туристами. Как они договариваются - их дело.
К чему я все это говорю? Почему бы не "отвоевать" под любительское рыболовство вышеуказанные территории. Береговая часть - Бог с ними, пускай остается МЧС, хотя берег чистый (13-18 мкР\ч, как в Киеве). Но за акваторию до фарватера и вверх до Острого Рога можно было бы "пободаться".
Правда, есть проблема, администрация зоны не желает сокращать территорию, на которой ловят "по-звоночные".
Как направление работы - отсуствие юридически утвержденных  границ зоны по воде.
Сможете набрать тысячи подписей для выделения вам участка для классной рыбалки? А?
 
Каким образом возможно осуществить запрет на нерест ?  может быть запрет на "период" нереста ?
 
Подписи собрать не сложно... вопрос в том для кого или чего ? снова под шумок пользуясь,  размахивая нашими подписями делать свои чёрные дела, и обливать нас грязью ?
 
Как пафосно - "обливать нас грязью, размахивая нашими подписями, делать свои черные дела..."!
Ну давайте будем писать литературным языком.  Нерестовый период, устроит? С 1 апреля по 10 июня?
А на счет для чего? Вы считаете, что запрет на пром лов это для вас? Нет! Просто в верхней части водохранилища с каждым годом все больше "хатынок", владельцы которых хотят быть владельцами еще и акваторий. Если лет 10 назад крутизна дальше Глебовки не селилась, то теперь ИХ участки уже около колючки в Страхолесье. Земснаряды роют ямы в Тетереве, намывая гектары земельки по 3000$ за сотку. Многие хотят жить напротив дачки Гаранта в Тетереве.
Выгнав промлов, очень скоро начнут делить верховья для "бесплатной" передачи участков  акватории рыбохотхозяйствам разных ведомств. И если у Вас будет отловочный талон одного ведомства, это еще не значит, что Вы сможете ловить на чужой территории.  И это не бред, а реалии 4-5 месяцев.
 
Зачем заходить с тылу, что бы ударить в лоб ? конкретно обрисуйте ситуацию, не придерживая инфу для дальнейшего передёргивания Вами же... напоминаете из фильмов НКВДистов,  вроде нам делаете одолжение, в обмен на подписи жизнь, а за подписи себе звёздочки сверлите...
 
Мне просто интересно, если есть реальная проблема, которая несет благо любителям, кто, кроме вас должен ее решать?
Если Вы читали мои прежние сообщения, должны были заметить, что я не отношу себя к "активистам-спиннингистам". Я -  наблюдатель.
На волне всеобщей истерии в марте, вы выглядели единой командой, которая решает поставленную задачу. Но все закончилось тихо-мирно. Был получен ответ, который всех возмутил, но, 20 июня все ломанулись на водоем. И судя по отчетам, на форумах, Беларусь и Россия оказали Украине солидную ихтиологическую помощь. Рыбы стало больше? Вам виднее.
И еще, если вы отвоюете акваторию для любителей, какая мне, чиновнику, польза с  этого?
Ваша подозрительность уже маниакальна. Информационный подарок отказываетесь принять. Мне это понятно.
 
Чиновники волнуются за рыболовов-любителей, ещё и за просто так - почти нонсенс. Наблюдать со стороны, это всегда безопаснее. По поводу реалий мы в курсе - дай Бог чтобы этого не произошло.
 
Цитата
Подписи собрать не сложно... вопрос в том для кого или чего ? снова под шумок пользуясь,  размахивая нашими подписями делать свои чёрные дела, и обливать нас грязью ?

это ты в точку высказался.При прочтении данной темы.И меня посетила похожая мысля.Есть в этом какаето тайная интрига.
 
Если бы чиновники волновались, об их волнениях вы бы читали из газет
 
"- говорите Вы все правильно - только слова мне Ваши не нравятся".
Есть в народе ( и мое личное) такое мнение: народ для "чиновника", а не Чиновник для народа. По сему не подписи собирать пришло время, а собирать групы "Неуловимые мстители"  и ловить рыбу там где МЫ хотим, а не где "чиновники" подписи собрали. С Ув. к Вам и без намека на дерзость (политика достала). :bt:
 
Цитата
...Если Вы читали мои прежние сообщения, должны были заметить, что я не отношу себя к "активистам-спиннингистам". Я -  наблюдатель.
...
И еще, если вы отвоюете акваторию для любителей, какая мне, чиновнику, польза с  этого?
Ваша подозрительность уже маниакальна. Информационный подарок отказываетесь принять. Мне это понятно.
За подарок конечно спасибо. :bt: Но Вы что-то недопонимаете всё-таки в "единстве команды". Извините, но тут не стадо баранов, и не за кем-то мы шли, организовавшись в общественную комиссию по ликвидации последствий сброса воды и гибели рыбы подо льдом в марте. ВСЕ, кто был у истоков, и масса подписавшихся, реально видели и пережили этот кошмар, и никакие постановы их мнение не изменят! :dk::dk::dk:
Хотите сделать добро аматорам, дать "наводку" куда идти? - Поедьте сначала порыбачьте с ними и сьешьте общий пуд соли на островах, тогда может поймёте отношение к подобным подаркам. :bt:
 
На островах, которые выше Страхолесья, справа от фарватера? Так это зона. И кто на них отдыхает - нарушители. В лучшем случае, штраф. А так как договоритесь. Преценденты уже были. Все дело в том, что у милиции зоны бензиновый голод, и ниже Оташева они не спускались. Но с приходом Шуфрича, дела у них налаживаются и контроль будет усиливаться (интервью начальника администрации зоны). Так, что в ваших интересах узаконить свое пребывание на островах.
 
Цитата
На островах, которые выше Страхолесья, справа от фарватера? Так это зона. И кто на них отдыхает - нарушители. В лучшем случае, штраф. А так как договоритесь. Преценденты уже были. Все дело в том, что у милиции зоны бензиновый голод, и ниже Оташева они не спускались. Но с приходом Шуфрича, дела у них налаживаются и контроль будет усиливаться (интервью начальника администрации зоны). Так, что в ваших интересах узаконить свое пребывание на островах.
Я - в принципе о "подарке" и отношении к нему, а не о географии островов. :db:
 
И снова здрасьте!
На мой взгляд небезинтересная информация. Оказывается, нет подтверждающих документов о границах 30-км зоны по акватории Киевского водохранилища. Все, что написано в правилах рыбной ловли, не более чем туфта. У МЧС нет нармативно правовой документации на акваторию водохрвнилища. Этим сейчас хотят воспользоваться пользователи. Т.е., верховья слева от фарватера - любителям, справа - пользователям. 30-км зону нарисовать в пределах бетонного причала Острый Рог.
Вот пока и вся информация.
 
интересную тему оказывается я пропустил, оказывается ерш - не только колючий по его же словам, но и еще очень озабоченный проблемами рыболовов-любителей чиновник-наблюдатель. делающий подарки нам в этой ветке, но почему то в другой ветке отстаивающий интересы промысловиков.
кто же вы, ерш, на самом то деле? я ведь вижу, что вы не просто вбрасываете на портал информацию, а преследуете вполне реальную цель.
думаю вскоре мы узнаем ваше истинное лицо и тех, кто за вами стоит. дождемся вашего возвращения из "кратковременного банного отпуска" :ds:
 
Как обстоят дела в Окуниново,слышал ледок есть там,кто был и насколько ето правда?
 
заливы стоят ездят на мотоциклах. море гуляет но думаю на днях станет .
 
Большое человеческое СПАСИБО.
 
Здравствуйте.
Беседуя как-то с другом у нас возник вопрос про глубины на КВХ. К сожалению, нагуглить мне ничего путевого не далось.
Скажите, пожалуйста, какие у вас там средние глубины, какие максимальные.
Спасибо.
 
Все дело в том, что на всех украинских картах рисуют зону отчуждения, граница которой проходит по акватории Киевского водохранилища неизвестно с какого первоисточника. По крайней мере в законодательной базе данных (zakon1.rada.gov.ua) этого документа нет. Вот по этому я и поднял эту тему.
 
Цитата
Все дело в том, что на всех украинских картах рисуют зону отчуждения, граница которой проходит по акватории Киевского водохранилища неизвестно с какого первоисточника. По крайней мере в законодательной базе данных (zakon1.rada.gov.ua) этого документа нет. Вот по этому я и поднял эту тему.
c возвращением!
давайте продолжайте тему. вопрос - где же взять эти границы? каковы они на самом деле?
 
Не исключено, что земля была передана под зону каким либо решением или Иванковской рады или Киевской областной, где то в конце 80-х годов. Документов найти не удалось.
 
Скорей всего "бензиновый голод" как палка о двух концах, будет бить одинаково , что по рыбакам, что по милиции. С новыми ценами на бензин  резко сократится количество нашего брата!? В нашем случае   если не "работа Шуфрича з пидлеглымы", так просто милиция если не милиция, так цена  на бензин , ну впрямь все против брата Рыбака......мысли в слух.
 
Нашёл такую картинку. Зону что, просто циркулем нарисовали и всё? Получается что и правда верховье в зоне.
Ну и вот такая информация:
"...Оценка загрязнения донных отложений днепровских водохранилищ была проведена уже в середине мая 1986 г. и показала, что наиболее загрязнены донные грунты (ил) в Киевском водохранилище на участке, прилегающем к устью реки Припять. В южной части Киевского водохранилища, а также в Каневском водохранилище уровень загрязнения убывает в десятки и сотни раз. Загрязнение донных отложений имеет неоднородный («пятнистый») характер.
С одной стороны, загрязнение донных отложений — это показатель очистки воды оседающими частицами, в том числе отмирающими частицами синезеленых водорослей. С другой стороны, загрязненный ил подвижен и сам может мигрировать по данному водоему. Измерения показали, что плотность загрязнения донной части водохранилищ в 1988 г. составляла (в последовательности расположения их по р. Днепр): Киевского — 4,5 Ки/км2 (по цезию-137); Каневского — 1,4; Кременчугского — 0,25; Днепродзержинского — 0,12; Запорожского — 0,08; Каховского — 0,07 (суммарная активность около 5500 Ки при среднем объеме водохранилищ 43,8 км3)..."
"...Из гидробионтов рыбы являются наиболее чувствительными к радиации. При воздействии на рыб хронического облучения до 400 рад/год уже наблюдаются нарушения в функционировании отдельных органов, но в целом сохраняется экологическая устойчивость на популяционном и организменном уровнях. По экспериментальным данным, в реке Припять и в Киевском водохранилище дозы облучения различных видов рыб не превышали соответственно 100 и 20 мрад/сут, т. е. были значительно ниже уровня, при котором могли возникнуть заметные радиоэкологические эффекты...."
 
А если сравнить картинку с картой Украины (любой), то видно, что граница зоны заходит на КВХ еще на 7-12 км. Кроме того. В этом году - 25 лет взрыва на ЧАЭС. За это время наполовину разложились цезий со стронцием. По данным ученых (есть такие сведения от 2-х институтов) рыба в верхней части КВХ во все сезоны года - чистая. Инслючения составляют крупные окунь (0,5-1 кг) и щука (более 4-5 кг). С лета до конца зимы , по их данным, превышения содержания радионуклидов в рыбе не наблюдают. Значит рыба чистая? И зону можно сократить, освобождая территории для рыбалки.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!