Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Декабрь 2008 г.
 
Уже декабрь. Зима:rolleyes:. Продолжаем мучить щуками и другими рыбами здесь:D
 
2 декабря, а я все здесь ловлю ProPilkki 2
 
Зима-да,  Декабрь-да ,Лёд где?САША ПОЗВОНИ КУДА НАДО,утебяж связи!.Сделай людям праздник.
 
Цитата
Уже декабрь. Зима:rolleyes:. Продолжаем мучить щуками и другими рыбами здесь:D
1-2го были в сорокошах, туда дошли кое как в сцепке,  назад нас тянула "нива"(Мужикам респект---выручили). Рыбалка как обычно : найдёшь--твоя. ДА! Всем у кого не полный привод в дорогу возьмите трос ,топор, и лопату .
 
Кийлов.
Народу что на лодках, что на берегу - Крещатик отдыхает! :D:rolleyes:
Ни одной рыбы не только не увидели, но и не клюнуло. :(
А вот подводники были! :eek:
 
Были на Обводном канале, вернулись в хорошем настроении, с рыбой и фотками.
Отчет тут : https://www.rybalka.com/photo/view/1864/
 
Цитата
Кийлов.
Народу что на лодках, что на берегу - Крещатик отдыхает! :D:rolleyes:
Ни одной рыбы не только не увидели, но и не клюнуло. :(
А вот подводники были! :eek:
И такое бывает.А в ракушке жемчуга ненашлось для ожерелья:) из жемчуга
 
Цитата
И такое бывает.А в ракушке жемчуга ненашлось для ожерелья:) из жемчуга
Нет. Подводник, видать, жемчуг-то и собирал. :D:D:D
Слышала, как он рассказал о рыбе. Там, где мы были, - места судаковые, щуки нет.
На щуку советовал ехать на 3-й шлюз. ;)
 
С 9-ти утра до 14-ти дня нам удалось изловить более 30 штук щуки, часть из которых была отпущенна в связи с очень малым размером, а ткаже с неудовлетворительным состоянием здоровя (язвы). Конкретных экземпляров в этот раз не было, мы не перешли отметки свыше двух кг.
Перелов очевидный :o!!!
Это как будто бы стоит знак ограничения скорости до 40 к/ч, а многие едут со скоростью 60, а то и больше. Этим сообщением я не хотел популяризировать трупы рыб я просто хотел сказать, что рыба ещё есть, и её просто надо уметь ловить. Фотографии убрал они тут не нужны.
P.S. Я понимаю свою вену !!! и ещё, эти пять кг я считаю придуманая цифра.
С уважением SHERESPER !!!
 
Места узнаются даже по фотке,а как ловили на закидку или на троллинг.
Уловчик замечтательный.
 
Цитата
Места узнаются даже по фотке,а как ловили на закидку или на троллинг.
 
Цитата
Ну оторвались, нет слов, молодцы:rybak_2:
Ну зачем вам на двоих стока рыбы непонятно:confused:

п.с. про норму вылова я ваще молчу:mad:

Виталий, не в обиду.
Не надо здесь "ловить" то, чего на самом деле нету. Если человек открыто и честно делится с нами своими успехами - он не браконьер априори! :o
Бывает, люди по незнанию ошибаются. Мы все дружно делаем им замечания, и думаю, результат виден - многое неизвестное выплывает наружу. Я-то ведь тоже НИЧЕГОШЕНЬКИ не знала о Правилах рыбальства, пока не пришла на сайт!
Поэтому большая просьба - не ищите кошку в темной комнате! ;)
 
Был сегодня на Десне. Нашел один заливчик с детсадовской белью, при чем мелочи столько, что при проводке все перед воблером все кишит. Хищника тоже полно, то там то там выходы. Правда размера тоже детского. Две щучки по 0,5 кг отправились подрастать.
 
Были два дня в СОРОКАШАХ, пятницу и субботу. Погода сначала немного расстроила, пятница ветер дул нехилый , но в субботу ЛАФА. Из зачётных взяли одну пятёрку, одну четвёрку, две тройки. Самое интересное что весь улов был взят с одного участка, где встретили в субботу  SHURU и А.К. Кроме них на этом участке утюжило воду по подсчетам до 20 лодок и практически все периодически что-то подымали. Ещё обратили внимание на оттенки расскраса поднятых щук, одни светлые другие потемнее, с чем это связано мы не поняли, возможно столкнулись с мигрирующим хищником. Или я ошибаюсь?
 
К сожалению вчера меня там(Днепровское-Сомовка) ,где клево было вчера,не было.Появился я там только сегодня...:(Погода к обеду совсем испортилась,местонахождение рыбы нашли поздно...Результат:1-на щучка на дорожку,3-и щучки и 1-н судак на джиг(по1кг+/-каждый)...
 
5го был в Сорокошах, особо похвастаться не чем, мелочь до 1 кг, дорога гавно, колея для БТР, но прорвались
 
Сегодня ездил на старики по Десне, с 12-16 взял 5 щупарей два по 800г остальная мелочь, все отпросились подрости
 
Интересные отчёты ваши почетал(последние сообщения),поучительные, но ребята не посуществу немного.Бросайте это дело.

Были мои знакомые сегодня на р.Орели в Днепродзержинске,было 4человека каждый поймал по 3 щучки до 1кг,клевала исключительно на вертушки.Брала что на чистой что у камыша одинаково,глубина там от 1-2.5м
 
Только что с Сорокошичей. Дорога умерла, сплощное месиво. Рыбалка как всегда, кто нашел тот с рыбой. Я привез 10 кг. 4+3+2+1. На глубине не брала, а свалы гут.:rybak: Работал карасик jexson 2.5
Впечатлений море. Особенно от посещения моего острова (позно вечером), небольшой компанией из более чем 10 человек. Но об этом потом. Когда освобожусь.
 
прекращаю дискуссию с петухом номер раз - соларом в одностороннем порядке.

по теме.
был сегодня с утра на озере.
за полчаса поймал одного недомерка на силикон. сфоткал - отпустил.

P.S. забыл добавить. было холодно, обломался ловить - поехал домой:-)
 
Цитата
Только что с Сорокошичей. Дорога умерла, сплощное месиво. Рыбалка как всегда, кто нашел тот с рыбой. Я привез 10 кг. 4+3+2+1. На глубине не брала, а свалы гут.:rybak:
Ладно, ладно Кандратиевич!
 
Цитата
прекращаю дискуссию с петухом номер раз - соларом в одностороннем порядке.

по теме.
был сегодня с утра на озере.
за полчаса поймал одного недомерка на силикон. сфоткал - отпустил.

P.S. забыл добавить. было холодно, обломался ловить - поехал домой:-)
О,риппер:eek:.Красивый а у нас таких я нигде невидел:( чтоб продавали,жаль я бы прикупил
 
Цитата
О,риппер:eek:.Красивый а у нас таких я нигде невидел:( чтоб продавали,жаль я бы прикупил

на упаковке из 2 штук написано: rapala. made in china
:-)))
риппер воняет, как весь белоцерковский шинный завод вместе взятый:-)))))
 
Цитата
на упаковке из 2 штук написано: rapala. made in china
:-)))
риппер воняет, как весь белоцерковский шинный завод вместе взятый:-)))))


Наверное с атракантом;), а расцветка симпатишная.

п.с. по поводу пуделей и любви к животным написал в теме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=29696#post29696 :cool:
 
Рыбачили в выходные на Десне. Погода сказка ,в связи с чем "Ночная плотва " ушла в отказ , хотя неделей ранее клевали экземпляры до 1кг.
По хищнику особо похвастаться нечем за две рыбалки несколько щук и судаков от 1 до 2 кг. Вода в Десне поднимается сантиметров на 15 за сутки , в результате чего очень мутная и несет много мусора так что теперь будем перемещатся с русла на старики.
 
Тема открыта - отчитываемся. Драму продолжаем здеся. Увижу еще одно сообщение непотеме - начну банить!!! Начнем с пару дней, потом продолжим неделями :mad:!!!!!
 
Симпатичный "бычок". Но у меня он както не пошол.
 
Цитата
Симпатичный "бычок". Но у меня он както не пошол.

да плохой силикон. играет он плохо. я не знаю, как на него щука позарилась. видать, сильно голодна была.
мне не понравилась приманка
 
Цитата
на упаковке из 2 штук написано: rapala. made in china
:-)))
риппер воняет, как весь белоцерковский шинный завод вместе взятый:-)))))

Относительно  шинного завода ,подмечено верно.Запах ещё тот....
 
Цитата
Отличный выезд, я бы даже сказал один из лучших выездов в этом году...

Наконецто я выехал на рыбалку со своим отцом !!!

С 9-ти утра до 14-ти дня нам удалось изловить более 30 штук щуки, часть из которых была отпущенна в связи с неудовлетворительным состоянием здоровя (язвы). Конкретных экземпляров в этот раз не было, мы не перешли отметки двух кг.

Молодец. Такие рыбалки бывают не часто. Ты ж их потом отпустил...:D
 
Цитата
Молодец. Такие рыбалки бывают не часто. Ты ж их потом отпустил...:D

Кондратич, НУ ПОПРОСИЛ ЖЕ!!!!! :mad: :mad: :mad: Зачем подстебывать на продолжение ДРАМЫ, и опять же В ОТЧЕТАХ????
 
Цитата
Кондратич, НУ ПОПРОСИЛ ЖЕ!!!!! :mad: :mad: :mad: Зачем подстебывать на продолжение ДРАМЫ, и опять же В ОТЧЕТАХ????

Меня в воскресенье остановила рыбинспекция. В субботу я им отдал 36гр. за отловочный. Так они мой кукан с рук не отпускали минут с пять. Все пытались за перелов жахнуть. Но посовещавшись отпустили с миром. В лодке у нас было два человека. :D Так что перелова НЕТ!!!
 
Цитата
Отличный выезд, я бы даже сказал один из лучших выездов в этом году...

Наконецто я выехал на рыбалку со своим отцом !!!

С 9-ти утра до 14-ти дня нам удалось изловить более 30 штук щуки, часть из которых была отпущенна в связи с неудовлетворительным состоянием здоровя (язвы). Конкретных экземпляров в этот раз не было, мы не перешли отметки двух кг.
 
06.12 Днепровское, клева абсолютно небыло, может новые места (первый раз там).Короче 4 счуки гдето по 1 кг.
 
Цитата
06.12 Днепровское, клева абсолютно небыло, может новые места (первый раз там).Короче 4 счуки гдето по 1 кг.

Дима,ты уже решил и там все выловить?-)))))

А я в воскресенье был на Десне в черте города. На 2 9 хвостов неудовлетварительного размера 400-800 г. взял немного на ужин остальное на подрост
 
Цитата
06.12 Днепровское, клева абсолютно небыло, может новые места (первый раз там).Короче 4 счуки гдето по 1 кг.

Останнім часом район Дніпровського (якщо мається на увазі Чернігівського району) та х.Прохорів став дуже бідним на рибу. Ехолот мовчить як риба. Кажуть, що, нібито, на зиму скочується ближче до моря. Та і промисловики бомблять по-дорослому.
 
Цитата
да плохой силикон. играет он плохо. я не знаю, как на него щука позарилась. видать, сильно голодна была.
мне не понравилась приманка

Андрей,ты его в кипяток быстренько обмакни менее чем до половины и быстро вытащи,поверни вверх хвостом,если хвостик стал эластичный,нормалёк,если нет ещё разок,хвостик должен ниспадать к пальцам,т.е. к головке,сразу игра поменяется.
 
https://www.rybalka.com/photo/view/1874/
Тут немного с рыбалочки в Сорокошичах.:rybak:
 
https://www.rybalka.com/photo/view/1878/
Тута малость про жизнь в Сорокошичах!:);):D
 
Цитата
Зима-да,  Декабрь-да ,Лёд где?САША ПОЗВОНИ КУДА НАДО,утебяж связи!.Сделай людям праздник.

Даёшь лед!!!
 
Господа флудеры, Переходите пожалуйста в Курилку и там высказывайтесь.
Кажись усные предупреждения не на кого не влияют - скоро будет предновогодняя раздача БАНОВ нашару!!!
Кто хочет поговорить про ВИП-Персон - Вам сюда!
 
С 5-7 декабря были в Сорокошичах:)
Немного о рыбалке и не только тут... http://busya.rybalka.com/blog/view/638/
 
Цитата
С 5-7 декабря были в Сорокошичах:)
Немного о рыбалке и не только тут... http://busya.rybalka.com/blog/view/638/
В тех же числах катались в 40шах, на "подкове" и вокруг.1-5....3.0м. экземпляры до 2х кг и меньше.Как всегда работал "карась" брала на "джоинтед".НО чемпионом оказался "дуэль-хардкор",все сливки щучьего разбоя снимал коллега.
 
Цитата
В тех же числах катались в 40шах, на "подкове" и вокруг.1-5....3.0м. экземпляры до 2х кг и меньше.Как всегда работал "карась" брала на "джоинтед".НО чемпионом оказался "дуэль-хардкор",все сливки щучьего разбоя снимал коллега.

А фото этого чуда?:confused:
 
Цитата
А фото этого чуда?:confused:

Если удастся разглядеть, всегда пожалуйста. На вид "засеря-засерей" а надо же..дал фору карасю.(из новой серии под окуня с погремухой) рабочая моделька и не прокусывается.
 
Вчера после обеда, выехали с Витей (Viktor) на лодке в Киеве на судака. В районе Московского моста успели взять одного "пистолета" грамм на 350, а потом дали "струю" так, что даже головкой в 50 грамм не получалось достать дно.
Какой же красивый Киев с воды, а особенно, когда стемнеет и зажигаются огни...:)
 
Ездили в субботу 6 декабря с Серегой (Serjam) половить окуня на озера под Киевом.
Что из этого получилось читайте, смотрите фото и видео в моем блоге "Матросская тишина" :udochka:
http://profishing.rybalka.com/blog/view/655/
 
Цитата
... И открытие сезона на белую!!! ;):p:cool:
ПРЕВОСХОДНО:) И НА СКОЛЬКО ЛЕЩ(если я неошибаюсь) на что поймали?:confused:
 
Цитата
ПРЕВОСХОДНО:) И НА СКОЛЬКО ЛЕЩ(если я неошибаюсь) на что поймали?:confused:

ЭТО ПОДЛЕЩИК!!! :p:D Кило пятьсот! Бутерброд "опарыш + мотыль"! :o
 
Цитата
ЭТО ПОДЛЕЩИК!!! :p:D Кило пятьсот! Бутерброд "опарыш + мотыль"! :o
Никогда невидел таких подлящиков,максимум 800гм.Отличный трофей
 
Только что вернулся из Сорокошичей. Взаброс ловить несколько проблематично, так как на ветру и при небольшом минусе очень быстро обмерзает шнур и кольца. Народ в основном ловит на дорожку. За два дня нормальной рыбы я не увидел, а она есть...;)
Дорога подмерзла и стала проходимой для любого транспорта.:)
 
Цитата
Только что вернулся из Сорокошичей. Взаброс ловить несколько проблематично, так как на ветру и при небольшом минусе очень быстро обмерзает шнур и кольца. Народ в основном ловит на дорожку. За два дня нормальной рыбы я не увидел, а она есть...;)
Дорога подмерзла и стала проходимой для любого транспорта.:)

Пора закрывать сезон. До весны не много осталось.:D
 
Цитата
Пора закрывать сезон. До весны не много осталось.:D
Да, похоже, что на прошедших выходных это и было закрытие сезона Сорокошичи-2008, мороз крепчает...:o
 
был сегодня на рыбалке
в 4 утра
сначала на море поехал
потом, с рассветом - на озеро

в принципе, можно было поспать вместо этого  - по рыбе результат тот же
ни единой поклевки

на море, в принципе, один раз дернуло, но я не уверен, что это была рыба - может прибой траву прикатил и она дернула леску.
 
Закрытие сезона:)
 
Цитата
Да, похоже, что на прошедших выходных это и было закрытие сезона Сорокошичи-2008, мороз крепчает...:o

Цитата
был сегодня на рыбалке
в 4 утра
сначала на море поехал
потом, с рассветом - на озеро

в принципе, можно было поспать вместо этого - по рыбе результат тот же
ни единой поклевки

Цитата
Закрытие сезона:)

... И открытие сезона на белую!!! ;):p:cool:
 
Таки поехал вчера с кумом на рыбалку ,несмотря на темпиратуру воздуха до -5ти градусов :holod: ...Обмерзала лодка,сильно обмерзали кольца на спинингах,оторвали три воблера и жменю силикона(искали судака)...Но все же своих две рыбы мы поймали:cool:.
 
Настоящим рыбакам мороз не помеха?:D
 
Цитата
... И открытие сезона на белую!!! ;):p:cool:

супер!!!
у меня на прошлой неделе тоже подлещик был, а сейчас глухо совсем:-)
 
Цитата
Таки поехал вчера с кумом на рыбалку ,несмотря на темпиратуру воздуха до -5ти градусов :holod: ...Обмерзала лодка,сильно обмерзали кольца на спинингах,оторвали три воблера и жменю силикона(искали судака)...Но все же своих две рыбы мы поймали:cool:.


йооо!! красавчики!!
это и к рыбам относится и к вам с кумом!:)
отличные рыбины.
 
Цитата
йооо!! красавчики!!
это и к рыбам относится и к вам с кумом!:)
отличные рыбины.
спасибо, 4 И 4,5кг.соответственно;)(это я о рыбах,мы с кумом потяжелее будем):D..
 
Цитата
ЭТО ПОДЛЕЩИК!!! :p:D Кило пятьсот! Бутерброд "опарыш + мотыль"! :o

Валюша. Ты связалась с опасным дядей. Он и Афанасиевич присадят Вас на бель и плакала наша щука...:D
 
Цитата
Валюша. Ты связалась с опасным дядей. Он и Афанасиевич присадят Вас на бель и плакала наша щука...:D

Меня хватит на все, и даже на зимнюю рыбалку! ;):D:D:D
Если б еще и ЛОВИТЬ получалось... :rolleyes::(
Наша щука пусть плачет, но по другому поводу - недолго ей плавать осталось! ;):D:D:D
 
Цитата
Валюша. Ты связалась с опасным дядей. Он и Афанасиевич присадят Вас на бель и плакала наша щука...:D

Крндратьевич в жизни надо уметь делать всё.У Валентины с мужем активная жизненая позиция и они успевают во всём, думаю со щуками они так-же расправятся, как и с лещём.
Я наблюдал как Валера настойчиво джиговал на пляже и даже заработал одну поклёвку, так что насчёт поимки рекордных щук и судаков не долго ждать осталось.
 
Цитата
Таки поехал вчера с кумом на рыбалку ,несмотря на темпиратуру воздуха до -5ти градусов :holod: ...Обмерзала лодка,сильно обмерзали кольца на спинингах,оторвали три воблера и жменю силикона(искали судака)...Но все же своих две рыбы мы поймали:cool:.

Молодцы! Вот это супер! А я спининг уже далеко спрятал...
 
Цитата
Молодцы! Вот это супер! А я спининг уже далеко спрятал...
Я тоже припрятал его до весны,готовимся к зимней рыбалке
 
В 5:30 утра состоялся запланированый выезд на поиск льда. Я и Ваня в едином душевном порыве отправились в первый по плану запланированый район поиска, а именно Деснянские старики. Внешний градусник за Киевом показывал стабильные минус пять. Это обнадеживало. К
сожалению, по приезду в Дубечню, оказалось, что Ваня не знает, где сворачивать, а я не помню. Наше самое слабое звено и вечный пессимист Педро, по телефону сонным голосом сообщил, что он не помнит тоже, Ржевский трубку не брал, поэтому решили довериться интуиции.
Первый раз интуиция подвела, так как решив подобрать попутчика, пришлось несколько километров вдыхать местный прелолуково-самогонный перегар и слушать какой-то нечленораздельный гон. Единственное, что поняли это, то что ехать на старик не нужно, а то потопимся.
В Воропаемо свернули еще затемно, долго лавировали по колдобинам дамбы. темно, ничего не видно, решили взять фонарик и пройтись. Десна течет, льда нет, одно довольно большое озеро в неходибельном льду, маленькое было ходибельным, там мы и сделали первое памятное фото в этом сезоне.
Старик в Пырново в узком месте покрыт льдом, однако ходить еще нельзя, возможно это можно будет сделать уже завтра.
Ване звонит Леша Айболит с села около Ворзеля, говорит, приезжайте, половим хоть с дамбы окуней.
По дороге заехали на Росу. Лед стоит, но пока не ходибельный, будем ждать.
Дорога после Бучи становилась всё более и более заснеженой, всё те же стабильные минус пять.
Завернули в село, Леша уже звонит, говорит, приезжайте туда-то, я уже пять окуней словил.
-Ты на льду?
- Да.
Ухтышка однако.
Приезжаем к Леше и таки есть лед. Правда, от берега метра четыре, глубина 40 сантиметров. С голодухи принявшись долбить лед, наверное распугали окуня, ибо ни одной поклевки так и не увидели. Но зато на льду уже постояли и то приятно!
Ваня тем временем, показывал чудеса физики, 100-килограммовым весом перемещаясь по полторасантиметровому льду с помощью двух пенопластовых листов. Это надо было видеть. Ссыкотно!
Примерно около часу дня переместились в сторону дамбы, там клева не было, Ваня снова с помощью пенопласта аккуратно стал отходить от берега. Лед трещал постоянно, но молодой относительно крепкий на морозце. И Ваня решил рискнуть, стал на лед сначала одной ногой, потом двумя, акуратно прошелся. Сел, словил окуня, еще одного. Потихоньку начала давить жаба, но было все также ссыкотно.
Эх, была не была.
Через полчаса мы активно передвигались почти во всю ширину водоема. Рука приобрела подзабытую уверенность, на треск льда уже перестали обращать внимания, тонкий, но терпимый, если акуратно. Глубины от 0,5 до 2,5 метров.
Окунь скучковался, нету нету и с одной лунки, один, второй, третий. Чай, бутерброд, задница на ящике, мотыль в лунке, снежок, морозец - что еще нужно человеку? Красота!
Получили несказанное удовольствие. Как обычно, только нормально разловились - начало темнеть. Эх, нужно было сразу сюда с утра ехать, ну ничего, на следующих выходных думаю, можно на старики уже будет выезжать.

С наслаждением на прощанье окинув взглядом "поле боя", с приятной усталостью едем домой.
 
Цитата
В 5:30 утра состоялся запланированый выезд на поиск льда. Я и Ваня в едином душевном порыве отправились в первый по плану запланированый район поиска, а именно Деснянские старики. Внешний градусник за Киевом показывал стабильные минус пять. Это обнадеживало. К
сожалению, по приезду в Дубечню, оказалось, что Ваня не знает, где сворачивать, а я не помню. Наше самое слабое звено и вечный пессимист Педро, по телефону сонным голосом сообщил, что он не помнит тоже, Ржевский трубку не брал, поэтому решили довериться интуиции.
Первый раз интуиция подвела, так как решив подобрать попутчика, пришлось несколько километров вдыхать местный прелолуково-самогонный перегар и слушать какой-то нечленораздельный гон. Единственное, что поняли это, то что ехать на старик не нужно, а то потопимся.
В Воропаемо свернули еще затемно, долго лавировали по колдобинам дамбы. темно, ничего не видно, решили взять фонарик и пройтись. Десна течет, льда нет, одно довольно большое озеро в неходибельном льду, маленькое было ходибельным, там мы и сделали первое памятное фото в этом сезоне.
Старик в Пырново в узком месте покрыт льдом, однако ходить еще нельзя, возможно это можно будет сделать уже завтра.
Ване звонит Леша Айболит с села около Ворзеля, говорит, приезжайте, половим хоть с дамбы окуней.
По дороге заехали на Росу. Лед стоит, но пока не ходибельный, будем ждать.
Дорога после Бучи становилась всё более и более заснеженой, всё те же стабильные минус пять.
Завернули в село, Леша уже звонит, говорит, приезжайте туда-то, я уже пять окуней словил.
-Ты на льду?
- Да.
Ухтышка однако.
Приезжаем к Леше и таки есть лед. Правда, от берега метра четыре, глубина 40 сантиметров. С голодухи принявшись долбить лед, наверное распугали окуня, ибо ни одной поклевки так и не увидели. Но зато на льду уже постояли и то приятно!
Ваня тем временем, показывал чудеса физики, 100-килограммовым весом перемещаясь по полторасантиметровому льду с помощью двух пенопластовых листов. Это надо было видеть. Ссыкотно!
Примерно около часу дня переместились в сторону дамбы, там клева не было, Ваня снова с помощью пенопласта аккуратно стал отходить от берега. Лед трещал постоянно, но молодой относительно крепкий на морозце. И Ваня решил рискнуть, стал на лед сначала одной ногой, потом двумя, акуратно прошелся. Сел, словил окуня, еще одного. Потихоньку начала давить жаба, но было все также ссыкотно.
Эх, была не была.
Через полчаса мы активно передвигались почти во всю ширину водоема. Рука приобрела подзабытую уверенность, на треск льда уже перестали обращать внимания, тонкий, но терпимый, если акуратно. Глубины от 0,5 до 2,5 метров.
Окунь скучковался, нету нету и с одной лунки, один, второй, третий. Чай, бутерброд, задница на ящике, мотыль в лунке, снежок, морозец - что еще нужно человеку? Красота!
Получили несказанное удовольствие. Как обычно, только нормально разловились - начало темнеть. Эх, нужно было сразу сюда с утра ехать, ну ничего, на следующих выходных думаю, можно на старики уже будет выезжать.

С наслаждением на прощанье окинув взглядом "поле боя", с приятной усталостью едем домой.
Хорошо вам у вас уже лёд есть,:o
 
Цитата
В 5:30 утра состоялся запланированый выезд на поиск льда. Я и Ваня в едином душевном порыве отправились в первый по плану запланированый район поиска, а именно Деснянские старики. Внешний градусник за Киевом показывал стабильные минус пять. Это обнадеживало. К
сожалению, по приезду в Дубечню, оказалось, что Ваня не знает, где сворачивать, а я не помню. Наше самое слабое звено и вечный пессимист Педро, по телефону сонным голосом сообщил, что он не помнит тоже, Ржевский трубку не брал, поэтому решили довериться интуиции.
Первый раз интуиция подвела, так как решив подобрать попутчика, пришлось несколько километров вдыхать местный прелолуково-самогонный перегар и слушать какой-то нечленораздельный гон. Единственное, что поняли это, то что ехать на старик не нужно, а то потопимся.
В Воропаемо свернули еще затемно, долго лавировали по колдобинам дамбы. темно, ничего не видно, решили взять фонарик и пройтись. Десна течет, льда нет, одно довольно большое озеро в неходибельном льду, маленькое было ходибельным, там мы и сделали первое памятное фото в этом сезоне.
Старик в Пырново в узком месте покрыт льдом, однако ходить еще нельзя, возможно это можно будет сделать уже завтра.
Ване звонит Леша Айболит с села около Ворзеля, говорит, приезжайте, половим хоть с дамбы окуней.
По дороге заехали на Росу. Лед стоит, но пока не ходибельный, будем ждать.
Дорога после Бучи становилась всё более и более заснеженой, всё те же стабильные минус пять.
Завернули в село, Леша уже звонит, говорит, приезжайте туда-то, я уже пять окуней словил.
-Ты на льду?
- Да.
Ухтышка однако.
Приезжаем к Леше и таки есть лед. Правда, от берега метра четыре, глубина 40 сантиметров. С голодухи принявшись долбить лед, наверное распугали окуня, ибо ни одной поклевки так и не увидели. Но зато на льду уже постояли и то приятно!
Ваня тем временем, показывал чудеса физики, 100-килограммовым весом перемещаясь по полторасантиметровому льду с помощью двух пенопластовых листов. Это надо было видеть. Ссыкотно!
Примерно около часу дня переместились в сторону дамбы, там клева не было, Ваня снова с помощью пенопласта аккуратно стал отходить от берега. Лед трещал постоянно, но молодой относительно крепкий на морозце. И Ваня решил рискнуть, стал на лед сначала одной ногой, потом двумя, акуратно прошелся. Сел, словил окуня, еще одного. Потихоньку начала давить жаба, но было все также ссыкотно.
Эх, была не была.
Через полчаса мы активно передвигались почти во всю ширину водоема. Рука приобрела подзабытую уверенность, на треск льда уже перестали обращать внимания, тонкий, но терпимый, если акуратно. Глубины от 0,5 до 2,5 метров.
Окунь скучковался, нету нету и с одной лунки, один, второй, третий. Чай, бутерброд, задница на ящике, мотыль в лунке, снежок, морозец - что еще нужно человеку? Красота!
Получили несказанное удовольствие. Как обычно, только нормально разловились - начало темнеть. Эх, нужно было сразу сюда с утра ехать, ну ничего, на следующих выходных думаю, можно на старики уже будет выезжать.

С наслаждением на прощанье окинув взглядом "поле боя", с приятной усталостью едем домой.

Блог получился хороший. Добавь все это в блоги.;)
 
Кто ищет, тот всегда найдет

Я бы добавил в заглавие ...приключений на свою упож!Не знаю от чего вы больше ожидали порцайки адреналина: от рыбалки или от возможного пролома льда, но лучше когда от первого. Блог хорош по содержанию и хорошо , что с  таким концом.:holod:
 
Цитата
... И открытие сезона на белую!!! ;):p:cool:

Кроме красавца-подлещика еще что то было в улове? Или только это?
Бросали далеко от берега?
 
Цитата
Кроме красавца-подлещика еще что то было в улове? Или только это?
Бросали далеко от берега?
У нас - только еще пару поклевок, сбитая с крючка кукуруза, и один сход где-то посередине воды. Заброс - метров 50 - 60, наверное. Далеко. :o
А у Василия ловилась плотва.
Видео пока не работает, подробности будут в блоге. :(
 
Цитата
Кроме красавца-подлещика еще что то было в улове? Или только это?
Бросали далеко от берега?

В субботу  ловил плотву с лодки на Днепре в районе первого шлюза, результат 15 шт  общим весом 8кг, статистику подпортили четыре густеры и подлещик.Плотва вся достойная килограмовая.Подробности напишу в отчёте.
В воскресенье ловил с пляжа между первым и вторым грибком.Пример показала Валентина с мужем выташив леща на 1,5 кг, я заметил что забрасывали близко, перезабросил, и поймал четыре плотвы и носаря. Рано складывать фидера.
 
Цитата
Никогда невидел таких подлящиков,максимум 800гм.Отличный трофей

Цитата
супер!!!
у меня на прошлой неделе тоже подлещик был, а сейчас глухо совсем:-)

Рассказ и видео про леща - тут. :o
 
Цитата
Заброс - метров 50 - 60, наверное. Далеко. :o
А у Василия ловилась плотва.

С таким забросом (по секрету ;)) в том месте где Вы ловили - делать нечего. Нужно мин 80 м пулять.
 
Цитата
Кроме красавца-подлещика еще что то было в улове? Или только это?
Бросали далеко от берега?

:rolleyes: А смотри, Петровна, каой любопытный рыбак этот Партизан, не он ли несколькими постами выше говорил, что место знает по плотве , но никому не скажет? А тут любопытство распирает наизнанку: и про улов, и про дальность заброса, и про наживку спросил бы... . Ладно, доложи ему все, мы ведь люди на инфу не жадные, чему сами научились, готовы поделиться  с другими, может и Партизан станет более открытым, как порчтальон Печкин , после покупки велосипеда.;):p
 
Цитата
:rolleyes: А смотри, Петровна, каой любопытный рыбак этот Партизан, не он ли несколькими постами выше говорил, что место знает по плотве , но никому не скажет? А тут любопытство распирает наизнанку: и про улов, и про дальность заброса, и про наживку спросил бы... . Ладно, доложи ему все, мы ведь люди на инфу не жадные, чему сами научились, готовы поделиться  с другими, может и Партизан станет более открытым, как порчтальон Печкин , после покупки велосипеда.;):p

:)
Ну почему сразу Партизан любопытный.
:)
Я и по фотке узнал это место - и зачем мне спрашивать. На что ловили - догадываюсь :)
Просто именно в том месте бывает или хороший улов (попали на стаю) или одиночный - типа как у Вас. Вот и все секреты.
:)
А белую рыбу (плотву, леща и пр...) я ловлю несколько раз в год. Это по весне на основном ходе плотвы ну и несколько раз летом. Джигит я. :D
 
Цитата
С таким забросом (по секрету ;)) в том месте где Вы ловили - делать нечего. Нужно мин 80 м пулять.

Цитата
:rolleyes: А смотри, Петровна, каой любопытный рыбак этот Партизан, не он ли несколькими постами выше говорил, что место знает по плотве , но никому не скажет? А тут любопытство распирает наизнанку: и про улов, и про дальность заброса, и про наживку спросил бы... . Ладно, доложи ему все, мы ведь люди на инфу не жадные, чему сами научились, готовы поделиться с другими, может и Партизан станет более открытым, как порчтальон Печкин , после покупки велосипеда.;):p

Нормальное любопытство, Афанасьевич! ;) В такое время года вообще раньше давно дома сидели и кофэ пили, света белого не видя! :( Вот и Партизану тоскливо, не слышу, чтобы он с рыбалки новостей подкинул. ;)
А по сути - метры заброса никто не мерял :D, глазомер у меня на такие вещи не развит, потому и не знаю точно.
Главное - никогда на Днепре с берега не решались ловить, именно из-за мели!
И тут - такой прикол. :o:) День туриста ! :D
 
Цитата
В такое время года вообще раньше давно дома сидели и кофэ пили, света белого не видя! :( Вот и Партизану тоскливо, не слышу, чтобы он с рыбалки новостей подкинул. ;)

Ну канешна - я ж 8 дней без рыбалки - уже как никак соскучился. :D
 
Цитата
С таким забросом (по секрету ;)) в том месте где Вы ловили - делать нечего. Нужно мин 80 м пулять.

Ага нечего, то-то больше на берегу никто ничего не поймал. А специалисты, что кидали на середину Днепра, вообще поклёвки не видели. Судят по результатам.
 
Dimedrol, с почином! :mesto_1:
Первый "зимний" отчет! :holod: Межсезонье считать законченным!! :D Ура, товарищи!!! :ohota:
 
Цитата
Dimedrol, с почином! :mesto_1:
Первый "зимний" отчет! :holod: Межсезонье считать законченным!! :D Ура, товарищи!!! :ohota:
Не торопися! Вода 0 градусов, фарватер ещё не замерзнет:holod:. Так что есть шанс:rybak:.
 
А я последние 3 года лед только в холодильнике вижу :zontik:
 
Рыбачили в районе с Дириевка. Надеюсь что не закрытие сезона. Но при отрицательной температуре ловить не комфортно, мерзнет шнур, кольца.
 
Цитата
Рыбачили в районе с Дириевка. Надеюсь что не закрытие сезона. Но при отрицательной температуре ловить не комфортно, мерзнет шнур, кольца.

Уж больно Ваша "рыбалка" на баню смахивает!:D:D:D
А в Дереёвке в этом году действительно не очень хорошо с рыбой:(.:connie:
 
14.12.08. был в Сорокошичах, вот что https://www.rybalka.com/photo/view/1921/ получилось...
 
Цитата

А в Дереёвке в этом году действительно не очень хорошо с рыбой:(.:connie:

Да, да не стоит туда ездить! :D
 
Цитата
Да, да не стоит туда ездить! :D
Почему не стоит ехать,можно туда ездить главно нужно знать когда:drill2: и где ловить:rybak:
 
Цитата
Почему не стоит ехать,можно туда ездить главно нужно знать когда:drill2: и где ловить:rybak:

Да шучу! В этом году там только и ловил и ловилось нормально!
 
Давно это было... http://kok.rybalka.com/blog/view/678/:o
 
Цитата
Давно это было... http://kok.rybalka.com/blog/view/678/:o

Посмотрел я на тебя "Костя-Пингвин" и понял, что ты совсем не изменился, значит шорошо замерз......:D
 
Цитата
Да шучу! В этом году там только и ловил и ловилось нормально!

А что ты ловил?
 
Цитата
А что ты ловил?
Я так думаю:confused: что рыбу:D.А наши криворожане были в Братолюбовке с правой стороны и половили окунька на конуса,поймали от 3-5кг,окунь разных размеров.В Новгородке с начала были они,но клёва небыло
 
А рыбалки не получилось: ТУТ ПОДПОБНЕЕ
 
многочисленный коллектив  выехал на дуже секретный водоем в 29 км от Киева..
Состав:
Валдик,Димедрол,Педро,Ярик,Ваня,Геша , DEMERDJI с другом ну и я.. Также присутсвовал Ржевский с компанией ... в конце с соеднего села приехали Знак старший и младший ,сотоварищи....

окунь- ерш - все до 100 грамм...обильно.... без напряга штук по 30-50- у кого лесочка потоньше - клев повеселее.. у кого канаты 0,12 - чаще курим бамбук...классический водоем для спортивной ловли на мотыля..хотя и на безмотылку брало но хуже

прекрасное открытие с чудным обедом завтраком всем спасибо
 
Первый лёд. Конча-Заспа. http://urik.rybalka.com/blog/view/687/
 
А-а-а, я тоже "заболел"!:eek:
Спа-аси-ите-е-е!!!:)
 
Обзвонив друзей и узнав о наличии льда в интересующем меня месте , а так же о наличии рыбы в водоёме , решил ехать в воскресенье на другое озеро , не на то которое обловили друзья. Суббота была отведена на уход за машиной , так что информация про субботнюю рыбалку добавила оптимизма ...
Подьем ( с конкретного будуна из-за празднования дня милиции , кума майор) в 5:40 , горячий кофе и вот я уже в гараже надеваю робу . Друзья заехали за мной точно в назначенное время и спустя час мы уже на водоёме... льда не было... Пришлось разворачивать "оглобли" и ехать на ставок ,уже "пробитый".
Потеряв ещё пол часика были уже на льду.
Клёва карася по сравнению с субботой не было.
За пол дня на 6 человека было словлено чуть больше десятка карасей ( окуней выбрасывали как сорную рыбу- просьба хозяев ставка).
То ли изменение в погодных условиях опоскудило нам рыбалку , то ли выбили уже карася с прошлой зимы ..., хотя судя по информации от постоянного "клиента" этого места клёв карася в четверг во время дождя был отличный.
Вот так нам не повезло отведать жаренного карасика с лучком ...
 
Цитата
Первый лёд. Конча-Заспа. http://urik.rybalka.com/blog/view/687/

С почином!!! Отличная получилась рыбалка!!!  А я вчера "пролетел"...Утром поехал на о.Алмазное,что на Троещине, а там льда нет(местами возле берега,около1см.),очень,очень расстроился.
 
Цитата
С почином!!! Отличная получилась рыбалка!!! А я вчера "пролетел"...Утром поехал на о.Алмазное,что на Троещине, а там льда нет(местами возле берега,около1см.),очень,очень расстроился.
Да, сейчас надо небольшие водоёмы искать. Озёра и неглубокие протоки
 
Цитата
Да, сейчас надо небольшие водоёмы искать. Озёра и неглубокие протоки


Вчера вечером сдали нервы:D и было принято решение сегодня ОТКРЫТЬСЯ со льда.
Стартнули в 7.30 из города.
Прочесали закрытые водоемы от Гнидына до Хотова, пока нашли ходибельный лед:D
За три часа(не считая перерыва на обед:D) было сбито на "голого" два десятка прошеных матросов, ну и товарищи, правда "на мясо", наловили столько же:p

п.с. а на свежем воздухе... да жаренная на сале и с лучком, горячая картошечка под чачу - это ЭМОЦИЯ:)

п.п.с. завтра начинаются морозы, а за четверг и пятницу, вся вода на льду схватится...., так что ехать можно будет много куда...;)
 
:fish:Посчитал , что в это время 21 человек сидит за компами, ищут полезную инфу и стучат по клаве, а в это время наш коллега Vasiliy  бороздит просторы Родины в районе Прцева и на 12-30 поймал 2 щучки до 1кг и толстолоба!( вес не уточнял), все на зеленый силикон с красной спинкой. Поаплодируем нашему коллеге сидя перед монитороми!
                       :mesto_3:
 
Цитата
:fish:Посчитал , что в это время 21 человек сидит за компами, ищут полезную инфу и стучат по клаве, а в это время наш коллега Vasiliy бороздит просторы Родины в районе Прцева и на 12-30 поймал 2 щучки до 1кг и толстолоба!( вес не уточнял), все на зеленый силикон с красной спинкой. Поаплодируем нашему коллеге сидя перед монитороми!
:mesto_3:
Василий,мысленно мы с тобой!!!Удачи!:)
 
Цитата
:fish:Посчитал , что в это время 21 человек сидит за компами, ищут полезную инфу и стучат по клаве, а в это время наш коллега Vasiliy  бороздит просторы Родины в районе Прцева и на 12-30 поймал 2 щучки до 1кг и толстолоба!( вес не уточнял), все на зеленый силикон с красной спинкой. Поаплодируем нашему коллеге сидя перед монитороми!
                       :mesto_3:
Толстолоб на силикон? Шарпанул чтоли? Скажите кто зна , как на КВХ со льдом? АУ!
 
Цитата
Толстолоб на силикон? Шарпанул чтоли? Скажите кто зна , как на КВХ со льдом? АУ!
Сам себе и отвечу:-) 24.12 были знакомые,лёд есть но плохой. Пробегали в р-не Ровжей пусто.Переезд на Деснянские озёра спас от поражения.
 
Цитата
Сам себе и отвечу:-) 24.12 были знакомые,лёд есть но плохой. Пробегали в р-не Ровжей пусто.Переезд на Деснянские озёра спас от поражения.

Спасибо за информацию!!! :);)
Деснянские озера - это хорошо! :) :laie:
 
Решил "забить " на работу и проехаться попытать счастья в ловле карасика , так как льда на глубоких заливах для ловли на гирлянды ещё нет , а окуней я не перевариваю чистить даже если их розмеры не малы ...
Выехал очень рано , чтобы не попасть в утреннюю пробку , так что на озерце был как раз с рассветом . С 8:00 до 11:00 была обловлена практически вся акватория ... Результат 1 карасик с ладонь и 2 обрыва ( леска 0,08 и "выделывался " карась перед лункой что потерпевший). Плюнув на такое "дело" решил податься на меленького карасика . Через 15 минут и 5 км был на другом озерце . Карась ловился что дурной !!! Удовольствия море !!! Размер правда ... с палец и до пол ладошки - НО ВКУСНОТА !!!!!!
Часа два мучений ( 2.170 кг рыбы) в плане чистки и потрошения, и на столе куча вкуснейших "сухариков" обжаренных с лучком !!!!!
 
Цитата
Толстолоб на силикон? Шарпанул чтоли? Скажите кто зна , как на КВХ со льдом? АУ!

Здоров був ! А ты гляжу на зимнюю полным ходом перешёл.А толстолоб реально и на воблер идёт Кум с пацанами в августе на Хоцках взяли стоя по яйца в воде с обрывом наглубину 9-10м как позже показал эхо.Не знаю обший вес ,деребанили на месте, но вес головы 9-кил
 
На улице -5. Я "в закиде" - ждать еще 20 часов нет никаких сил:o.
 
Цитата
На улице -5. Я "в закиде" - ждать еще 20 часов нет никаких сил:o.

Желание есть , но пока что ИНФОРМАЦИИ нету !!!
Как только информация появится , так можно будет определиться с выездом на рыбалку и на тип рыбы , а так же способ её поимки (снасти) !
 
Цитата
Желание есть , но пока что ИНФОРМАЦИИ нету !!!
Как только информация появится , так можно будет определиться с выездом на рыбалку и на тип рыбы , а так же способ её поимки (снасти) !
Да уже и без разницы, чего ловить!!! Лишь бы на лёд! (флудим, оффтопим... Просим прощения:))
 
Цитата
Желание есть , но пока что ИНФОРМАЦИИ нету !!!
Как только информация появится , так можно будет определиться с выездом на рыбалку и на тип рыбы , а так же способ её поимки (снасти) !
Окуниново. Народ ловит гарного окуня. Информации куча. Уже сегодня Днипро почав замерзать.
 
Цитата
Толстолоб на силикон? Шарпанул чтоли? Скажите кто зна , как на КВХ со льдом? АУ!

Взял на силикон по взрослому, взаглот.
 
Цитата
Взял на силикон по взрослому, взаглот.
И в какую пору года получилось его поймать на силикон
 
К сожалению не получается закинуть видео по последней рыбалке у друзей на Десне.
 
Цитата
Сам себе и отвечу:-) 24.12 были знакомые,лёд есть но плохой. Пробегали в р-не Ровжей пусто.Переезд на Деснянские озёра спас от поражения.
к сожалению не получилось скинуть в ф.отчёте видео по этой рыбалке
 
Цитата
Взял на силикон по взрослому, взаглот.
Мир перевернулся, с ног на голову:eek::eek::eek:
Цитата
к сожалению не получилось скинуть в ф.отчёте видео по этой рыбалке
Видео далеко не прячь. Ошибки по загрузке видео выявлены и сейчас исправляются. Отпишусь, когда починим.
 
вернулся только что с рыбалки.
первая щука взяла на силикон - судя по сопротивлению и размеру - килограмма на 4. При вываживании она рванула в сторону донки, запутала леску и сошла, разогнув "американку". Благо, ушла чистая, без крючка в морде. Силиконина осталась у меня.

Вторая взяла на мороженную, потрошенную, чищенную от чешуи плотву - без жабр и глаз (вчера вытащил из морозилки для жарки, оставил парочку "живцов"). Короче, когда я увидел, кого я зацепил - чуть глаза не вылезли. Разогнула карабин и ушла с тройником в верхней губе. Не буду размахивать руками, пытаясь показать размер щуки, но она разогнула карабин, который не осилили разгибать береговые акулы на океане (4-5 кг)
Сложно судить о весе, но по длине примерно 120 см была.

Потом клюнула моя - ее я вытащил. Чуть больше виброхвоста по размеру. Поцарапала мне палец, когда я хотел ее сфоткать, упала в воду и свалила


P.S. то ли фурнитура mustad - говно, то ли я что-то не так делал при вываживании. На той, что погнула карабин, у меня был хреново отрегулирован фрикцион. Разрывная нагрузка лески была много выше, чем прочность гребаного карабина. Леска у меня была на 16 кг.
 
Цитата
И в какую пору года получилось его поймать на силикон

Это было позавчера, погода на удивление хороша, не было ветра и ноль градусов.И давление подходящее, в общем всё в цвет.
 
Цитата
вернулся только что с рыбалки.
первая щука взяла на силикон - судя по сопротивлению и размеру - килограмма на 4. При вываживании она рванула в сторону донки, запутала леску и сошла, разогнув "американку". Благо, ушла чистая, без крючка в морде. Силиконина осталась у меня.

Вторая взяла на мороженную, потрошенную, чищенную от чешуи плотву - без жабр и глаз (вчера вытащил из морозилки для жарки, оставил парочку "живцов"). Короче, когда я увидел, кого я зацепил - чуть глаза не вылезли. Разогнула карабин и ушла с тройником в верхней губе. Не буду размахивать руками, пытаясь показать размер щуки, но она разогнула карабин, который не осилили разгибать береговые акулы на океане (4-5 кг)
Сложно судить о весе, но по длине примерно 120 см была.

Потом клюнула моя - ее я вытащил. Чуть больше виброхвоста по размеру. Поцарапала мне палец, когда я хотел ее сфоткать, упала в воду и свалила


P.S. то ли фурнитура mustad - говно, то ли я что-то не так делал при вываживании. На той, что погнула карабин, у меня был хреново отрегулирован фрикцион. Разрывная нагрузка лески была много выше, чем прочность гребаного карабина. Леска у меня была на 16 кг.
:eek: Я тебе говорил:
- Сликон выбрось на... А то доиграешься. Воблерами лови:D.
 
Цитата
Мир перевернулся, с ног на голову:eek::eek::eek:

Видео далеко не прячь. Ошибки по загрузке видео выявлены и сейчас исправляются. Отпишусь, когда починим.
Олвейс ин тач Босс! если можно то в личку вечером буду  "тута" перезалью.
 
Цитата
Здоров був ! А ты гляжу на зимнюю полным ходом перешёл.А толстолоб реально и на воблер идёт Кум с пацанами в августе на Хоцках взяли стоя по яйца в воде с обрывом наглубину 9-10м как позже показал эхо.Не знаю обший вес ,деребанили на месте, но вес головы 9-кил
То он не на воблер шёл, а на то что вы намочили...
 
Цитата
вернулся только что с рыбалки.
первая щука взяла на силикон - судя по сопротивлению и размеру - килограмма на 4. При вываживании она рванула в сторону донки, запутала леску и сошла, разогнув "американку". Благо, ушла чистая, без крючка в морде. Силиконина осталась у меня.

Вторая взяла на мороженную, потрошенную, чищенную от чешуи плотву - без жабр и глаз (вчера вытащил из морозилки для жарки, оставил парочку "живцов"). Короче, когда я увидел, кого я зацепил - чуть глаза не вылезли. Разогнула карабин и ушла с тройником в верхней губе. Не буду размахивать руками, пытаясь показать размер щуки, но она разогнула карабин, который не осилили разгибать береговые акулы на океане (4-5 кг)
Сложно судить о весе, но по длине примерно 120 см была.

Потом клюнула моя - ее я вытащил. Чуть больше виброхвоста по размеру. Поцарапала мне палец, когда я хотел ее сфоткать, упала в воду и свалила


P.S. то ли фурнитура mustad - говно, то ли я что-то не так делал при вываживании. На той, что погнула карабин, у меня был хреново отрегулирован фрикцион. Разрывная нагрузка лески была много выше, чем прочность гребаного карабина. Леска у меня была на 16 кг.
Мустад стараюсь небрать плоховаты у них некоторые вещи,а вот с фрикционом надо было поработать:) не полиниться:D
 
Цитата
вернулся только что с рыбалки.
первая щука взяла на силикон - судя по сопротивлению и размеру - килограмма на 4. При вываживании она рванула в сторону донки, запутала леску и сошла, разогнув "американку". Благо, ушла чистая, без крючка в морде. Силиконина осталась у меня.

Вторая взяла на мороженную, потрошенную, чищенную от чешуи плотву - без жабр и глаз (вчера вытащил из морозилки для жарки, оставил парочку "живцов"). Короче, когда я увидел, кого я зацепил - чуть глаза не вылезли. Разогнула карабин и ушла с тройником в верхней губе. Не буду размахивать руками, пытаясь показать размер щуки, но она разогнула карабин, который не осилили разгибать береговые акулы на океане (4-5 кг)
Сложно судить о весе, но по длине примерно 120 см была.

Потом клюнула моя - ее я вытащил. Чуть больше виброхвоста по размеру. Поцарапала мне палец, когда я хотел ее сфоткать, упала в воду и свалила


P.S. то ли фурнитура mustad - говно, то ли я что-то не так делал при вываживании. На той, что погнула карабин, у меня был хреново отрегулирован фрикцион. Разрывная нагрузка лески была много выше, чем прочность гребаного карабина. Леска у меня была на 16 кг.

Ну *** с тем мясом, главна процесс пошел, с рыбой поборолся, МАЛАДЦА!

п.с. так и охота тебе присоветовать караьины от Олежки с харьковского, но Ирландия далеко от Киева:D К фурнитуре отнесись серьезно, ***овая часто подводит.
Да, рекомендую попробовать безузловое соеденение;)

п.п.с. завтра на лед, а сегодня я пугал народ в рыболовных магазинах Киева, скупая кручки и прочие прибамбасы на акул)))))))))))))))
 
Цитата
Взял на силикон по взрослому, взаглот.
мордочка интересная у лобатого:confused: верхней губы нет практически...

Цитата
вернулся только что с рыбалки.
.....
что тут говорить - поздравлять надо, ведь такой адреналин ощутил!!!
дальше - все опыт. а значит и фурнитура, и все прочие детали будут в следующий раз в лучшем виде:cool:
 
Сегодня "группа здоровья":D - Була, Чужой, Горро, "Рыбачок & семейство"(4 человека), Валентина Петровна с мужем Валерой, Юра Большой (наш общий Друг) и я, отправились на поиски ВОТ ТАКОГО окуня:). Занесло нас к черту на кулички, аж в Страхолесье:eek:. Не только ТАКОГО, а вообще никакого окуня не нашли, зато откурили весь возможный бамбук и полностью вывели из строя все свои личные губозакатывающие машинки:D:D:D. Заряд от рыбалки получили такой, что завтра опять попремся куда - нибудь, прямо вот так, со сломанными машинками:eek:, еще и Кока с Шульцем возьмем:)
 
Цитата
Сегодня "группа здоровья":D - Була, Чужой, Горро, "Рыбачок & семейство"(4 человека), Валентина Петровна с мужем Валерой, Юра Большой (наш общий Друг) и я, отправились на поиски ВОТ ТАКОГО окуня:). Занесло нас к черту на кулички, аж в Страхолесье:eek:. Не только ТАКОГО, а вообще никакого окуня не нашли, зато откурили весь возможный бамбук и полностью вывели из строя все свои личные губозакатывающие машинки:D:D:D. Заряд от рыбалки получили такой, что завтра опять попремся куда - нибудь, прямо вот так, со сломанными машинками:eek:, еще и Кока с Шульцем возьмем:)
Було. :p Правда. :cool:
Двое из "группы здоровья" вернулись из поездки в космос живыми и здоровыми. :D
Третий, видимо, тоже, раз уже успел сообщить народу о свершившемся "полете". :D
 
Уже проснулся - можно и отписаться о своих результатах...

Intro
Сборы окончены и сегодня в 6:30 я, отец и зять выезжаем на пруд. Полчаса дороги - и мы у цели.

Условия
День был очень хороший. С утра прошел снежок, а потом выглянуло солнышко. Немного расстроила вода поверх льда, отчего ноги промокли уже через час, но зато не скользко. Вопрос "где бить лунки?" отпал сам собой - прибрежная зона была усеяна поваленными деревьями и пнями.

Поехали?
Пробили несколько лунок и принялись махать. Я постоянно цепляю яйцами траву со дна - летний призрак зарослей продолжает меня преследовать.:( Перехожу на другую лунку и тут зять вынимает первого окуня грамм на 200. С почином!

Первый зимний!
С яйцами ничего не выходит, беру удочку с вольфрамовой мормышкой цвет бронзы, цепляю 3 мотыля и опускаю в воду. Пару ударов об дно, подъем с подергиваниями, медленно опускаю. На третьей проводке на опуске кивок сгибается, подсечка - и есть! Мой ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ ОКУНЬ!!!:)

Дальше?
Продолжаю лупить лунки и из одной вынимаю одного за другим 3 матросиков. Закон стайки познан.;)
Глаза мозолит лежащее в воде дерево. Беру пешню, бью в ветках 5 лунок и сразу же вынимаю из одной 4, а из второй - 2 окуньков один в один - грамм по 50. Клондайк, епт!:D
Завтракаем и переходим к Клондайку. Потихоньку ловиться, но мелкий. Все на мормышку - ни яйца, ни чертик не выстрелили. Уже 13:30 - все, thе еnd, едем домой.

Незадача дня
Отец не поймал ни одного, как не старался.:( Не брал и все! Сажусь на его лунку и ловлю, а у него 0. Жаль, но бывает...

Прикол дня
Приколол кот, живущий на пруду В НОРЕ!:eek: Бросил ему окунька и тот его с урчанием сожрал. Но в фотосессии участвовать отказался и трусливо свалил, когда я решил подойти. Ну ниче, еще попадется!:)

Итоги дня
Поймал чуть больше кила окуньков. Зять - с кило. Мой "трофейный" - грамм 150. Но зато первый блин вышел не комом, а очень даже плоский. От так от!:)

Оutrо
В 14:00 приехали домой усталые, но довольные. Дерябнули по 100 за успешное начало нашего безнадежного дела. Зимний сезон - открыт!

Подробнее с фотографиями - во вторник в блоге. Завтра иду за елкой, а в понедельник попробую еще на речке половить. Субботе - ура!:)
 
Ты главно бери попышней:D.Ты после нового года елку пойди утопи:D в том месте где постоянно ловишь,тогда и рыба начнёт лучше ловится и порадуется новогодней ёлке:D.Кстати у меня был случай на собственном опыте ловил всё время возле утонувшей елки,результат был практически всегда на протяжении всёй зимы,рыба постоянно в ёлке этой стояла или пряталась,может хороводы водила:D незнаю точно
 
И остатками праздничного стола прикармливать?:D
 
Подтверждаю слова и фото фонБурика и Валентины. Учавствовали, пытались помать рыб - иногда получалось. Завтра едем за второй порцией адреналина. Будем брать рыб под зябро!:D;):)
 
Цитата
И остатками праздничного стола прикармливать?:D
Только оливье не бросать:D.А ёлка это ведь тот же коряжник даже лучше:) мы даже иногда делали свои искуственные коряжники из ёлок на водоёме и среди них ловили,правда водоём был поблизости и ёлок брошеных было много
 
Гы Уже нельзя в радиусе 150 км. вокруг Киева выехать на рыбалку, шоб не повстречать с дюжину знакомых собратьев по диагнозу:mnogo_lodka:

Мы же выскочили двумя экипажами, т.е. я с тезкой и Моряком , а так же Леша На***атор с Вовой.
Еще по выходу на лед мы увидели оранжевый спасжилет Димедрола, ну и за ним всю "банду". После уже традиционых объятий РМа(:eek::D) и проведения двух ритуалов(изумрудского и индейского;)) для успешной рыбалки, занялись собственно поиском кокуня.
Леша с Вовой(который первым распечатался симпатичным "пельменчиком":cool:), взяв координаты "бутылки" под Сраным островом утулили туда в надежде на судака(как оказалось апсолютно зря), а мы тусуясь по приблежным канавам искали..., сбил кокуня и я, но клева не было... Т.е. клЁво было, особенно когда в 10 решили пообедать(опять же чача с мясцом на морозном воздухе - ГУД), повспоминать прошлые рыбацкие приключения... а ведь вспомнить есть что...
Но это лирика, а юшки и копчужки для Кици я пообещал, потому после нескольких звонков и мозгового штурма, я махнул рукой и сказал "Туда!" и мы поперли в строну предполагаемой стоянки окуня. Поскольку Виталя и Моряк работали блесенками(которые сегодня окунь игнорировал), рыбу нашел Я:p. Лесоточка опять творила чудеса:cool: Когда улова уже хватало на юшку да копчужку, приступил к экспериментам, работая в лунке по очерели Лесоткой, двусторонней паяной уралочкой и крупным пятнистым муравъем(обе мормышки давно обловлены и в фаворитах), но Лесоточка окуня просто рвала:drill2:. Да, обловил купленный вчера в маге Гамакатсу лавсановый кивок. Кивок понравился, наверное и остальные поменяю.
Виталя тоже быстро перешол на безмотылку, а Моряк сначала давай мотать на окуневку тонкую леску... Кароче на мормышку окуня набили все трое(от спортивного до 300 гр.), но Виталю все равно от лунок пришлось просто отдирать:D

п.с. прекрасный день, замечателная компания, найденная рыба и куча "встреч на Эльбе" неслабо зарядили позитивом, так шо можно смело начинать отмечать НГ:D
 
Цитата
Заряд от рыбалки получили такой, что завтра опять попремся куда - нибудь, прямо вот так, со сломанными машинками:eek:, еще и Кока с Шульцем возьмем:)
А почему я об этом не знаю?:eek:
Мою машинку хотите тоже сломать?:eek::D
 
Цитата
Ты главно бери попышней:D.Ты после нового года елку пойди утопи:D в том месте где постоянно ловишь,тогда и рыба начнёт лучше ловится и порадуется новогодней ёлке:D.Кстати у меня был случай на собственном опыте ловил всё время возле утонувшей елки,результат был практически всегда на протяжении всёй зимы,рыба постоянно в ёлке этой стояла или пряталась,может хороводы водила:D незнаю точно

Братцы! если елку затопить в правильном месте, то возле нее и рыба отнерестится и сеголеток отстоится и товарный хвост задержится.
Можно даже создавать таким образом исскуственные нереснилища;)

п.с. будет желание, готов расказать об этом все что знаю, а к весне можно подготовить акцию..., политики - ноль, польза несомненна...
 
Цитата
А почему я об этом не знаю?:eek:
Мою машинку хотите тоже сломать?:eek::D
У тебя есть шанс завтра отремонтировать:D:p;)
 
Э, Костя, что ж ты так,а? Машинку беречь надо!;)

Все: девушка месяца - девушкой месяцой:eek:, но завтра на лед. Жду рекордного горбача (мир не бачив, свiт не чув)!:)
 
Цитата
Було. :p Правда. :cool:
Двое из "группы здоровья" вернулись из поездки в космос живыми и здоровыми. :D
Третий, видимо, тоже, раз уже успел сообщить народу о свершившемся "полете". :D

Вот и молодцы. А летом бы так да с ночевочкой, а то и двумя?:rybak:
 
Цитата
Вот и молодцы. А летом бы так да с ночевочкой, а то и двумя?:rybak:

Кондратьевич!!! Усталость от двух дней зимней рыбалки и от трех летних ночевок - еще поди разберись, где сильнее!!! :eek::D:cool: Но заряд энергии - ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО!!! :cool:
Лунка распечатана. Первая рыба поймана!!! :cool::drill2::fish::connie:
Но обо всем расскажу позже. Когда утрясутся впечатления и успокоится дрожь в руках и ногах, как после полета в космос. :eek::D:D
Да и с языком сложно. :eek: Финского не знаю, а в русском не нашла слов, чтобы объяснить, что такое пойти на зимнюю рыбалку впервые в жизни. :o:D
Скажу одно - это что-то особенного! Спасибо всем-всем, кто был рядом!!! :cool:
 
народ подскажите пожалуста, где уже можно рыбачить ,где стоит нормальный лед или как проехать на Деснянские озера???????????? всем за ранее благодарен!!!!
 
Цитата
Братцы! если елку затопить в правильном месте, то возле нее и рыба отнерестится и сеголеток отстоится и товарный хвост задержится.
Можно даже создавать таким образом исскуственные нереснилища;)

п.с. будет желание, готов расказать об этом все что знаю, а к весне можно подготовить акцию..., политики - ноль, польза несомненна...
Слушай а где мы можем пообщаться на эту тему"Новогодняя Ёлка под водой:D".Мы просто бросали ёлки на определённом месте ёлки и действительно там всегда стояла и ловилась рыба,а вот про пользу по отношению к  нересту что они могут пренисти недумал
 
а про лес ни кто не подумал? Это после нового года можно их накидать в воду. А весной как? пилить лес, чтоли?
 
Цитата
а про лес ни кто не подумал? Это после нового года можно их накидать в воду. А весной как? пилить лес, чтоли?

Пилить лес нельзя, но ты подумай сколько "убытых№елок каждый год просто выбрасывается и превращается в мусор.
В идеале где то их складировать, а по весне затапливать в правильных местах. Но мона и прям зимой, приволок на лед три=пять елок, связал за комли и к каменюке или мешком с песком привязал. Все, руби лунку и затапливай.

Правильные места на слабом и обратном течении, в заливах... глубины от 4 до 1,5 метров. Дно предпочтительно каменистое, ракушесное, песчанное но не заиленое.
 
Цитата
Гы Уже нельзя в радиусе 150 км. вокруг Киева выехать на рыбалку, шоб не повстречать с дюжину знакомых собратьев по диагнозу:mnogo_lodka:

Мы же выскочили двумя экипажами, т.е. я с тезкой и Моряком , а так же Леша На***атор с Вовой.
Еще по выходу на лед мы увидели оранжевый спасжилет Димедрола, ну и за ним всю "банду". После уже традиционых объятий РМа(:eek::D) и проведения двух ритуалов(изумрудского и индейского;)) для успешной рыбалки, занялись собственно поиском кокуня.
Леша с Вовой(который первым распечатался симпатичным "пельменчиком":cool:), взяв координаты "бутылки" под Сраным островом утулили туда в надежде на судака(как оказалось апсолютно зря), а мы тусуясь по приблежным канавам искали..., сбил кокуня и я, но клева не было... Т.е. клЁво было, особенно когда в 10 решили пообедать(опять же чача с мясцом на морозном воздухе - ГУД), повспоминать прошлые рыбацкие приключения... а ведь вспомнить есть что...
Но это лирика, а юшки и копчужки для Кици я пообещал, потому после нескольких звонков и мозгового штурма, я махнул рукой и сказал "Туда!" и мы поперли в строну предполагаемой стоянки окуня. Поскольку Виталя и Моряк работали блесенками(которые сегодня окунь игнорировал), рыбу нашел Я:p. Лесоточка опять творила чудеса:cool: Когда улова уже хватало на юшку да копчужку, приступил к экспериментам, работая в лунке по очерели Лесоткой, двусторонней паяной уралочкой и крупным пятнистым муравъем(обе мормышки давно обловлены и в фаворитах), но Лесоточка окуня просто рвала:drill2:. Да, обловил купленный вчера в маге Гамакатсу лавсановый кивок. Кивок понравился, наверное и остальные поменяю.
Виталя тоже быстро перешол на безмотылку, а Моряк сначала давай мотать на окуневку тонкую леску... Кароче на мормышку окуня набили все трое(от спортивного до 300 гр.), но Виталю все равно от лунок пришлось просто отдирать:D

п.с. прекрасный день, замечателная компания, найденная рыба и куча "встреч на Эльбе" неслабо зарядили позитивом, так шо можно смело начинать отмечать НГ:D

А сегодня, мы получили вторую дозу кайфа от рыбалки - копченные окуня:p Товарищь заехавший в гости прозрел и теперь требует продолжения банкета:D
Продолжение следует т.к. на плите уха домлевает, да и Цельсий уже семь рас "вспотел" в морозилке:cool:

п.с. всем приятного аппетита:D
 
Цитата
а про лес ни кто не подумал? Это после нового года можно их накидать в воду. А весной как? пилить лес, чтоли?
Да у нас уже 31 декабря в 22.00 можно на местных точках продажи ёлок собирать их:D бесплатно.Идея конечно хорошая создать свой коряжник для хищника или другой зверушки,всегда будешь знать где у тебя рыбное место
 
Цитата
Да у нас уже 31 декабря в 22.00 можно на местных точках продажи ёлок собирать их:D бесплатно.Идея конечно хорошая создать свой коряжник для хищника или другой зверушки,всегда будешь знать где у тебя рыбное место

... и пара тройка воблеров новых
 
А у нас в таком месте по весне ищи граждан с пауками...:( Правда, можно минировать, но это негуманно...;)
 
Цитата
Сегодня "группа здоровья":D - Була, Чужой, Горро, "Рыбачок & семейство"(4 человека), Валентина Петровна с мужем Валерой, Юра Большой (наш общий Друг) и я, отправились на поиски ВОТ ТАКОГО окуня:). Занесло нас к черту на кулички, аж в Страхолесье:eek:. Не только ТАКОГО, а вообще никакого окуня не нашли, зато откурили весь возможный бамбук и полностью вывели из строя все свои личные губозакатывающие машинки:D:D:D. Заряд от рыбалки получили такой, что завтра опять попремся куда - нибудь, прямо вот так, со сломанными машинками:eek:, еще и Кока с Шульцем возьмем:)

Группе здоровья - привет с таво берига!!...:D)
Кто знает, сколько км из Окуниново до мертвых берез?:cool: А пешком??:o А если по дороге - ни одной поклевки??? :D
Белое безмолвие... Хоть и нащупали две перспективные девственно-нетронутые ямы. На таких рыбалках - когда есть много времени думать и много места долбить - я часто вспоминаю Джека Лондона и его рассказы о Севере. Это придает сил, почти как "Сникерс" :)
Кстати, пока мы, наслушавшись о чудесах в Окуниново, топтали геометрический центр КВХ в поисках трофейного агапа, поступила новая порция "вчерашних" чудес: в эту субботу горбатый, якобы, обрывал "крабики" уже в Жемчужном (-ой..:confused: ненаю, шо це:)), но дето ниже Окунинова.
В-общем, на море, все отлично, как обычно: клевало вчера и будет клевать завтра! :D

А вот на Днепре стабильность.. Не клевало, не клевало - и до сих пор не клюет. :)
Шучу! Судак в "аквариуме" сегодня был.. Но весь трудовой и равномерно распределенный по акватории. Аргумент: ни разу не видел, чтобы хоть одна попытка обстукивания удачливых рыбачков "группой поддержки" увенчалась успехом, равно как никто из счастливчиков не умудрился выхватить хотя бы двоих из одной лунки. И даже из соседней. Вывод: клёв есть, а рыбы нет. В том смысле, что стайный судак пока остается розовой мечтой сезона 2008-2009. Посмотрим - может он на тех ямах и бровях, куда пока нельзя подступиться... Как там погода? (с) ;)
 
Цитата
Да у нас уже 31 декабря в 22.00 можно на местных точках продажи ёлок собирать их:D бесплатно.Идея конечно хорошая создать свой коряжник для хищника или другой зверушки,всегда будешь знать где у тебя рыбное место

...а все остальные.... будут знать, где мёртвая цепа для воблеров по 200 кризисных грн!  :)))
 
кто сказал, что неудачные безрыбные отчеты - моветон :)??? ведь рыбалка то была - надо рассказать!
СЕГОДНЯ я открывал зимний сезон :holod:. ну это громко сказано - открывал. скажем так: немножко приоткрыл. ну, в общем, даже, как будто в замочную скважину посмотрел :rolleyes:. одним глазом... очень мне сегодня припоминалась фраза из анекдотичного разговора рыбачков: " - Ну что, клюет? - Нет... сосет!". еще такого не было у меня "зимнего открытия" за целый день - "0" .... сегодня "барбариски" в кармане моей жилетки очень пригодились:)

наш путь лежал на водем в селе Гавронщина (в аккурат за Макаровым). я уже был на этом водоеме, немного его знаю... даже в любительских соревнованиях там участвовал в прошлом году :p

начну с того, что поехал я на рыбалку со спортсменами-зимниками Громады. собралось их 10 человек: они на тренировку (впереди Чемпионат), ну а я, 11-й - как бы за компанию. обещал не мешать, и обещание свое выполнил :D. к тому же, я был самым большим природолюбителем: в этот день ни одна рыба не пострадала от моих мормышек!

хотя пробовал разные: и муравьи, и букашки, и уралки, всякие паяные-перепаяные цветов разных-стремных, наверное около 5 разных видов пробовал. и даже "яйца" испробовал. ноль :(. бесклевье... были слабые тычки, вероятно плотвички, но я их засекать видно не успевал - уж больно нежно пробовали мотыля;)

возможных причин, как сказали бывалые несколько: новолуние и повышение давления до 770 практически..
у меня была своя версия: в этом водоеме уже рыбу выловили если не всю, то практически всю :cool:. мою порцию уж точно:( ну а если серьезнее - наверное надо с кивками поработать, магазинные не устраивают. есть лавсан, буду сам нарезать.

спортсмены, конечно, наловили: кто 300 гр, кто 500 гр, а кто и 750 (ну так - в среднем....). плотва, окушки - ну шо палец - от мизинца и больше. спортивные.... и даже один судачек проскочил - карандаш (был отпущен к мамочке).
конечно, спортсмены бегали за этой тюлькой по всему водоему, стояли на коленях перед лунками целый день... и что-то нациганили... умеют блин даже в самой последней луже что-то поймать...

а я уже и не напрягался после обеда... а что мне. сижу - ну не клюеть хоть ты плачь. ну и ляд ней... бутерброд с домашней колбаской на домашней гренке, чаек горячий с бергамотом и лимоном, сигара :cool:, коньячка 50 (не более).... а воздух!!! а небо!!! а простор!!!

красота я вам скажу, товарищи. все равно лучше чем дома сидеть, и уж тем более - чем на работе шастать туда-сюда :)...

все на рыбалку!!! УРА!!!!!!!!!!!!! там наше спасение!!!!!!!!!!!!!
 
Да, проехались вчера... Правда не так как позавчера. Но всё таки. Поехали на 3-й шлюз/Вишеньки. Лёд - полная ерунда. Даже бить не надо. Поехали на 5-й - тоже самое. Решили поехать на Броню (там "ВОТ ТАКИЕ" (с) окуни). Приехали, встретились с ФонБуриком, Коком, Валентиной, Чужим, Булой... Короче, кампашка не видоизменилась за ночь (может и не уезжали?), только Шульц добавился. Лично я поймал одного окуня грамм 300 и два судачка таких же забрал (балансир аж там), и два выпустил. Узнал, что такое "Комсомолка" :o. Опыт негативный, но всё равно опыт :). Стёпа, с меня причитается :)
 
Цитата
Группе здоровья - привет с таво берига!!...:D)
Кто знает, сколько км из Окуниново до мертвых берез?:cool: А пешком??:o А если по дороге - ни одной поклевки??? :D

Леха, по результатам той рыбалки, тебе с Вовой присвоенно подчетное звание "любители дальних странствий!":D

. Вывод: клёв есть, а рыбы нет. В том смысле, что стайный судак пока остается розовой мечтой сезона 2008-2009. Посмотрим - может он на тех ямах и бровях, куда пока нельзя подступиться... Как там погода? (с) ;)

Такой большой а в сказки вериш:D  где тот "стайный судак"...:(

п.с. а завтра-послезавтра собираюсь на лед, друзья требуют теперь копченных окуней к новогоднему столу:eek: Я им предложил дохлого лосося приволоч... НЕТ, кричат, окуней подавай... угостил блин на свою голову:D:D:D
 
[quote=Artex;33282]Уже проснулся - можно и отписаться о своих результатах
Поехали?
Пробили несколько лунок и принялись махать. Я постоянно цепляю яйцами траву со дна - летний призрак зарослей продолжает меня преследовать.:(
Первый зимний!
С яйцами ничего не выходит, беру удочку с вольфрамовой мормышкой

Подробнее с фотографиями - во вторник в блоге.

:D Артем! Не подумай , что это очередной наезд, просто я зимой не ловлю, много непоняток и вопросов.Я читал в сказке, как лиса хвостом рыбу ловит, но не знал , что и люди иногда таким способом ловят, ты шо в трусах был, не холодно?:holod:
Ты когда фотки будешь сбрасывать, то снимки с яйцами выложи покрупней, чтобы не было дополнительных вопросов.:p;):D
 
Цитата
Я читал в сказке, как лиса хвостом рыбу ловит, но не знал , что и люди иногда таким способом ловят, ты шо в трусах был, не холодно?:holod:


Афанасьевич, в сказке не лиса ловила, а волк. Ловил он на яйца, их же пообрывал, но цензура, критики, худсовет.. в общем, наплели ерунды про хвост, чтобы детей не пугать
 
Цитата
Було. :p Правда. :cool:
Двое из "группы здоровья" вернулись из поездки в космос живыми и здоровыми. :D
Третий, видимо, тоже, раз уже успел сообщить народу о свершившемся "полете". :D

:D  Посмотрел отчет  Петровны о совместном выходе на лед и стало немного грустно. Нет, не от уловов, а от этического поведения на льду наших" гусар" !
Смотрим снимок  №4:
Контр- адмирал, прекрасная женщина, активистка портала, которая по своей простоте душевной удостоила чести мужскую компанию присутствовать с ней на рыбалке, стоит на льду и  тежелой пешней долбит лед( как дворник в гололедицу). Ну, у одного "гусара" алиби - фотографирует, а остальные, что делают? Понятно что, греются около машин: чай, кофе, коньяк, водка.. Эхе - хе,хе! Нужно и мне на лед идти, за порядком следить, непорядок на судне!:mad:;)
 
Цитата
:D Посмотрел отчет Петровны о совместном выходе на лед и стало немного грустно. Нет, не от уловов, а от этического поведения на льду наших" гусар" !
Смотрим снимок №4:
Контр- адмирал, прекрасная женщина, активистка портала, которая по своей простоте душевной удостоила чести мужскую компанию присутствовать с ней на рыбалке, стоит на льду и тежелой пешней долбит лед( как дворник в гололедицу). Ну, у одного "гусара" алиби - фотографирует, а остальные, что делают? Понятно что, греются около машин: чай, кофе, коньяк, водка.. Эхе - хе,хе! Нужно и мне на лед идти, за порядком следить, непорядок на судне!:mad:;)

Афанасьевич, не поднимайте шум на судне!!! Я и так с огромным трудом эту пешню "выдрала" из рук наших "гусар"!!! Ведь не дадут в следующий раз, а у меня только в МОЕЙ лунке клюет!!! :fish::udochka::holod::cool::cool::cool::D
А на лед - приходите! Термос с собой всегда есть, и никто возле машин не может быть - далеко они от лунок!!! :)

Готов отчет. Желающим - смотреть тут.
 
Вторая рыбалка, на сей раз на старице Сулы.
Вчера было лучше, чем сегодня, а завтра будет лучше, чем вчера, т.к. завтра  на работу.:D
Ходили вдвоем с зятем Саней. Итогом стали 7 трудовых окушариков (2 моих и 5 его) грамм по 50-70. Сегодня тоже брал только на мормышку с мотылем, правда у Сани какой-то Х-рыб оторвал блесну. Яйца снова успеха не принесли (жду от Афанасьевича очередной подколки:)).

Вот такое завершение сезона-2008 - хоть и немножко, но с рыбой. Ждем-с 2 января - открывать сезон-2009!:holod::spin::mesto_1:

С Наступающим Сезоном-2009 всех!:mnogo_lodka:
 
Хочу поздравить с наступающим Новым Годом всех форумчан и подарить кусочек лета - http://indeec.rybalka.com/blog/view/724/
И пусть в наших душах всегда будет кусочек лета и много света:)
 
Все вместе о первом уик-энде на льду с вступлением, предысторией и кусочком зимнего солнца - здеся:
http://artex.rybalka.com/blog/view/726

Всех с Новым Годом!
 
Цитата
Хочу поздравить с наступающим Новым Годом всех форумчан и подарить кусочек лета - http://indeec.rybalka.com/blog/view/724/
И пусть в наших душах всегда будет кусочек лета и много света:)

Не получается добавить в блоге, посему отзыв здесь:
+5 за каждую букву, строчку, абзац и заметку в целом! Прочитал на одном дыхании! Здорово!!!:mesto_1:
 
Цитата
Все вместе о первом уик-энде на льду с вступлением, предысторией и кусочком зимнего солнца - здеся:
http://artex.rybalka.com/blog/viev/726

Всех с Новым Годом!

почемуто неоткрывается??? а очень хотелосьбы посмотреть
 
Цитата
почемуто неоткрывается??? а очень хотелосьбы посмотреть

Уже поправил.
Приятного прочтения!:)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!