Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Январь 2009 г.
 
Да! На Волыне тоже малек ловиться, но мне это было к счастью ловил живцов! с 11.00 до 14.40 поймал 17 красноперок и штук 30 окуней, вся рыба до 10 см.( с.Шепель)
 
Речище. С 8 утра до трех дня осваивала школу ловли окуня на балансир. :o Результат есть. :eek::cool:
Огромное спасибо Андрею и Сергею (Gorro), за науку, сменные балансиры, а также за звонок и приглашение! :)

Подробнее - тут.
 
Поздравляю! Достойные экземпляры - так держать!
 
Вышел на соединение Псла и речушки Омельничек, не клевало. Рыбы на льду не видел неукого. Первый блин комом. Будем стараться.
 
Цитата
Дык, смотреть не на лёд надо было,а в мешки:D:D. Век живи - век учись, как завещал великий ЛЕНИН!!!;)

Я про лед образно, не было ниукого рыб не на льду, не в ящиках, не в мешках и т.д. ;)
 
Наступил новый год.  Пугаем рыбами немерянными здесь.:D
 
Год вскрыт:-)
http://mink.rybalka.com/blog/view/731/
 
Был сегодня с разведкой в Комсомольске на Днепре. Температура -7, солнечно. Пробовал поймать окуня-судака на балансиры. Дергал до 14-00, ни одного удара. У местных на яйца тоже голяк, даже ни одного окунька не увидели. Вот так год начался. Завтра поеду на Псел, посмотрю что там. Погодка радует, сейчас уже -12 и ясно.
 
Цитата
Наступил новый год.  Пугаем рыбами немерянными здесь.:D

Саш, на рыбалку когда едем то?;)
 
Был сегодня на Псле, потом на Днепре. Ловил балансиром, снова ничего не поймал. Но было две поклевки!!! Думаю виной всему погода - с утра метель и мороз, а к обеду ясно и солнце. Мужики с яйцами тоже пролетели ))).
Завтра попробую еще!
 
Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Рыбачил час назад на Андрашевском озере, за бортом -5, небо затянуто, падал прошлогодний снег, спросите почему прошлогодний? так это потому что небо в прошлом году затянуло
:-)  ,примерно за 4 часа рыбалки 5 "солнечных окуньков" и один горчак.
 
был сегодня в районе вишенок с разветкой -клева нет поймал 2 окунька и бычка все гиганского размера примерно с мизинец.потом поехали на славутич в бухту на льду человек 40 изредка брала густирка видил мужик одного пистолета словил и все.
 
Сусанин не подвел. На лед попали. Но рыба, как оказалось, тоже пока Новый год празднует! :eek::D
Про сегодняшнюю рыбалку - тут. :o
 
Сегодня побалансирил пару часиков в черте города.
Клевали в основном агапчики по 2-3 кило, типа таких:
 
Цитата
Сегодня побалансирил пару часиков в черте города.
Клевали в основном агапчики по 2-3 кило, типа таких:
Ну,Виталий...Всех убил!:DНарод по три реки за день обошел и за сутки по пол окуня поймал:D,а ты вышел и возле дома и:fish:...Молодец!
 
Цитата
Сегодня побалансирил пару часиков в черте города.
Клевали в основном агапчики по 2-3 кило, типа таких:
Написано: " агапчиКИ", а на фото - лишь один! :rolleyes: Не спорю, РЫБ отличный! ;)

Цитата
Ну,Виталий...Всех убил!:DНарод по три реки за день обошел и за сутки по пол окуня поймал:D,а ты вышел и возле дома и:fish:...Молодец!
А откуда мы знаем, сколько обошел наш коллега за ентим агапчиком??? :rolleyes: И сколько человек учавствовали в "охоте", может, это общий результат - один хороший РЫБ, которому, наверное, балансиром по голове попали ? :eek::D
Делись, Виталий, впечатлениями: как, на что, и т. д.! Погодка была классная, но не клевая! :eek:;)
 
Был вчера на Ольгинском заливе, что на Жуковом острове.
Народ ловит белую, ну и я поучаствовал.
Встретил Рыбачка с компанией, познакомились вживую.
Завтра собираюсь на плотву.
Лёд уже стал и на Чепахе, и на пятом шлюзе, и на Вишенках.
 
Не знал что на Вишеньках есть нормальный лед.Был там 28.12 не зашол.А сегодня в Бортничах на о.Млынном.Утром поклевывало до 11 и перестало.Ловил на поплавки.В итоге штук 10 плотвиц с лодошку пару устирок и мелочь.Коту тоже хочетса.Поеду 6 Января незнаю еще куда но напишу потом обязательно.
 
31.12 ловил с братом на Речище окуней на балансир. С 8.00 до 12.00 у меня 2.2 кг, у него 4,6 кг.

02.01 ездил туда-же, встретился с ФонБуриком, Була и Валентиной с Валерием. В отличии от предыдущей рыбалки окунь капризничал, но до 2-х часов успел уговорить 1,8 кг неплохих горбачей.
 
Цитата
31.12 ловил с братом на Речище окуней на балансир. С 8.00 до 12.00 у меня 2.2 кг, у него 4,6 кг.

02.01 ездил туда-же, встретился с ФонБуриком, Була и Валентиной с Валерием. В отличии от предыдущей рыбалки окунь капризничал, но до 2-х часов успел уговорить 1,8 кг неплохих горбачей.


неплохо. а у меня окуни совсем не берут зимой..

P.S. Вам никогда не говорили, что один, в прошлом известный, политик весьма похож на Вас?:-)
 
Только отогрелся!

С 7:00 до 14:00 - аж 21 штука, зато в основном "горбачи" по 30-40 г.:D 4 или 5 - по "полтиннику". В общем, от "полкила для чайника", ушел...;)

Снова все - на мормышку с мотылем. Мормышка - вольфрамовая, цвет бронза. Другие цвета не пробовал, т.к. клевало и на эту потихоньку, да и перевязывать по морозу -12 на ветру было лень.:holod:

Без мотыля вымучил лишь двух - первые, так сказать, "исскуственные" - взяты исскуством проводки.:)

Поймал бы больше, но много времени посвятил яйцам, блеснам и балансиру (таки купил, АDАMS). Итог - снова 0. Увидел рабочие "бейцы" - свои треба модернизировать, однако!:eek:

Завтра думаю пройтись на Сулу - испытывать мини-гирлянду (2 мормыхи и вольфрамовый черт). Пора ловить бель, а то за окуня меня уже начинают склонять к его чистке!:) Ну и прочие снасти в бой - пора их тоже разлавливать!
 
Цитата
Написано: " агапчиКИ", а на фото - лишь один! :rolleyes: Не спорю, РЫБ отличный! ;)

А вы гдето видели шоб я фотки с горой рыбы вываливал?

А откуда мы знаем, сколько обошел наш коллега за ентим агапчиком??? :rolleyes: И сколько человек учавствовали в "охоте", может, это общий результат - один хороший РЫБ, которому, наверное, балансиром по голове попали ? :eek::D
Делись, Виталий, впечатлениями: как, на что, и т. д.! Погодка была классная, но не клевая! :eek:;)


Столько скепсиса, нет особого желания и делится...:( Однако ловили вчетвером и если бы тут увидели общий результат, кой кого точно кондратий бы хватил.:D

А погодка вчера была по судаку идеальная, нужно было только его найти и подсунуть правильный (а предпочитаю аквавский) балансир ;) Место, извините, не сдам.

А вот сегодня погода неахти и клыкастый на днепре молчал, хоть и проверяли другое место. За то на озере по окуню душу отвели с Ильей и на голого, и на блесенку, и даже на яйца(самые крупные попадались Илюхе) от спортивного до грамм 400.
 
Цитата
Столько скепсиса, нет особого желания и делится...:( .
Странно... Не ожидала такой реакции на свою шутку от тебя, Виталий! :eek:
Или это такой сильный осадок от блога? А я-то тут при чем? Уж и пошутить нельзя! :confused::eek:
 
Цитата
Не знал что на Вишеньках есть нормальный лед.Был там 28.12 не зашол.А сегодня в Бортничах на о.Млынном.Утром поклевывало до 11 и перестало.Ловил на поплавки.В итоге штук 10 плотвиц с лодошку пару устирок и мелочь.Коту тоже хочетса.Поеду 6 Января незнаю еще куда но напишу потом обязательно.

Я называя место "Вишеньки" имею в виду лодочную станцию, и Днепр вокруг неё.
Вот там и ловлю, что летом, что зимой.
 
Но это 3 шлюз?Только со стороны Днепра а не от золоче?
 
Цитата
Я называя место "Вишеньки" имею в виду лодочную станцию, и Днепр вокруг неё.
Вот там и ловлю, что летом, что зимой.

Но это 3 шлюз?Только не от золоче а от днепра?
 
Цитата
Странно... Не ожидала такой реакции на свою шутку от тебя, Виталий! :eek:
Или это такой сильный осадок от блога? А я-то тут при чем? Уж и пошутить нельзя! :confused::eek:


Какой реакции?:eek:

Ну поддели вы меня, ну и ниче криминального, нормальный рыбацкий стёб.:cool:

А на вопросы ваши я вполне ответил, кроме места(надеюсь причина ясна).

п.с. осадок выпал в осадок..., на каждого дурака жизни не хватит...
 
Сегодня Сухолучъе, народ бегал шукал судака.Клёва небыло-клёва было31 (по сплетням).Ходили по ближним к берегу ямам.Завидовали хозяевам "БУРАНОВ" и прочей налёдной техники.Топать по 7-8 км к другим ямам, измотанный праздником организм отказывался.
 
Первого долго спал - выбрался на лед под конец дня и опоздал "на раздачу" рыбов буквально на пол часа...)
Второго - уже с раннего утра - "балансировал" буквально возле дома по едва окрепшему льду.. Результат - 4 агапчика от 0,5 до 1кг. Еще двоих отпустил подрастать. Еще один гарный сошел сам. Еще было множество пустых поклевок (мелочь). На фоне коллег выступил весьма скромно.. Частенько так бывает: начало трудное, с раскачкой, а потом уже как-то сразу, раз - и лед больше не первый :)  На рассвете парни выхватывали особей по 2- 2,5кг. Один, совсем уж "туристо вульгарис", прибежал, наоборот, после обеда и, задолбав всех болтовней и вопросами, умудрился зацепить балансиром жабку на 6-7кг за хвост, но при этом не поимел ни одной судачьей поклевки.. :)
Разловил новый для себя балансир, чем очень доволен - учитывая, что любимой старой модели больше нет в продаже.
 
Цитата
Первого долго спал - выбрался на лед под конец дня и опоздал "на раздачу" рыбов буквально на пол часа...)
Второго - уже с раннего утра - "балансировал" буквально возле дома по едва окрепшему льду.. Результат - 4 агапчика от 0,5 до 1кг. Еще двоих отпустил подрастать. Еще один гарный сошел сам. Еще было множество пустых поклевок (мелочь). На фоне коллег выступил весьма скромно.. Частенько так бывает: начало трудное, с раскачкой, а потом уже как-то сразу, раз - и лед больше не первый :)  На рассвете парни выхватывали особей по 2- 2,5кг. Один, совсем уж "туристо вульгарис", прибежал, наоборот, после обеда и, задолбав всех болтовней и вопросами, умудрился зацепить балансиром жабку на 6-7кг за хвост, но при этом не поимел ни одной судачьей поклевки.. :)
Разловил новый для себя балансир, чем очень доволен - учитывая, что любимой старой модели больше нет в продаже.


Красавчик:cool: а говорят "не было клева":D

Шо кстати за балансирчик то?

п.с. Леха, теперь главна непризнавайся где твой дом;) обрубють:D:D:D
 
Цитата
неплохо. а у меня окуни совсем не берут зимой..

P.S. Вам никогда не говорили, что один, в прошлом известный, политик весьма похож на Вас?:-)

Когда не побрился дней 5 - говорили, что очень похож на грузина, а на счет политика - впервые слышу (интересно кто?), наверное надо будет фотку поменять, чтобы уж точно не путали.
 
Цитата
Красавчик:cool: а говорят "не было клева":D

Шо кстати за балансирчик то?

п.с. Леха, теперь главна непризнавайся где твой дом;) обрубють:D:D:D


Я бы не здавал заветный балансирчик, так же как "некоторые" боятся упомянуть район своей рыбалочки, а то всю рыбу повылавливают...
 
Цитата
Я бы не здавал заветный балансирчик, так же как "некоторые" боятся упомянуть район своей рыбалочки, а то всю рыбу повылавливают...


Вы уважаемый наверное еще не сталкивались с ситуацией когда отчитавшесь о рыбалке с упоминанием места, на следующий день видиш там пол-Киева и что самое жуткое это не лучшая половина... драчисты-хапуги... такие не останавливаются на втором хвосте и выбивают все, а получается что ты им и дал наводку...
Место я указываю только людям которых лично знаю и в чустве меры которых уверенн.

Да я и себе даже не позволил на второй день пойти туда же "за мясом"(к сведению интернетных"борцов"), а отправился разведывать другие места, дабы дать шанс нескольким мамкам дожить до нереста. Да и вообще мы не "за мясом" на рыбалку ходим.
 
Цитата
Вы уважаемый наверное еще не сталкивались с ситуацией когда отчитавшесь о рыбалке с упоминанием места, на следующий день видиш там пол-Киева и что самое жуткое это не лучшая половина... драчисты-хапуги... такие не останавливаются на втором хвосте и выбивают все, а получается что ты им и дал наводку...
Место я указываю только людям которых лично знаю и в чустве меры которых уверенн.

Да я и себе даже не позволил на второй день пойти туда же "за мясом"(к сведению интернетных"борцов"), а отправился разведывать другие места, дабы дать шанс нескольким мамкам дожить до нереста. Да и вообще мы не "за мясом" на рыбалку ходим.

Правильный подход.Места не здают.А на белую рыбу уважаемый индеец охотитса?
 
Цитата
Вы уважаемый наверное еще не сталкивались с ситуацией когда отчитавшесь о рыбалке с упоминанием места, на следующий день видиш там пол-Киева и что самое жуткое это не лучшая половина... драчисты-хапуги... такие не останавливаются на втором хвосте и выбивают все, а получается что ты им и дал наводку...
Место я указываю только людям которых лично знаю и в чустве меры которых уверенн.

Да я и себе даже не позволил на второй день пойти туда же "за мясом"(к сведению интернетных"борцов"), а отправился разведывать другие места, дабы дать шанс нескольким мамкам дожить до нереста. Да и вообще мы не "за мясом" на рыбалку ходим.

Место надо запатентовать, а подом купон стричь
 
Цитата
Вы уважаемый наверное еще не сталкивались с ситуацией когда отчитавшесь о рыбалке с упоминанием места, на следующий день видиш там пол-Киева и что самое жуткое это не лучшая половина... драчисты-хапуги... такие не останавливаются на втором хвосте и выбивают все, а получается что ты им и дал наводку...
Место я указываю только людям которых лично знаю и в чустве меры которых уверенн.

Да я и себе даже не позволил на второй день пойти туда же "за мясом"(к сведению интернетных"борцов"), а отправился разведывать другие места, дабы дать шанс нескольким мамкам дожить до нереста. Да и вообще мы не "за мясом" на рыбалку ходим.

Место надо запатентовать, а подом купон стричь :D
 
Цитата
Место надо запатентовать, а подом купон стричь :D

Некоторые и "патентуют"... заборами и табличками "Частная собственность":mad:... А потом с таких, как Вы (да и я тоже) стригут купоны:(...
 
Были вчера с приятелями на стариках Десны. Более капризного клева не видел уже давно. От нуля ушли, но не намного. На жерлицы парочка поклевок, но в пустую.
 
Корчеватое - именуемая местность,которая включает сеть забок,канав и проток Дамаухи.
по рыбацким меркам местность очень интересная и загадачная,иногда можно попасть там на рыбу очень и очень достойно.Вот так и людей,которые попадали там на хорошую рыбалку, тянет туда, не взирая на то,что придется приодалеть путь с 5-ти км.
Вот так и мы решили все-таки попасть туда. Приехали затемно,нашли дорогу через остров, вперед дошли налегке и принялись искать окуня.В течении получаса ноль ( мы сьезжали на "рано"). Я решил кинуть 6 жерлиц и сел на мормышку...
Клев начался сразу,но я никак не мог засекнуть рыбу на чертика,но вскоре вытянул окуня и за мормышку сел друг, и в течении 30 мин показал своим уловом,что здесь все-таки обитает хороший окунь...
У меня с утра как-то не заладилось, не мог подобрать мормышку,уловистую лунку, не подсекнулась щука на жерлицу...Я начал ловить на блесну...
Рыба все же была поймана,я поймал меньше всех. 2 моих друга поймали по 3 и 3,5 кг.Было весело.
Не знаю почему,но домой решили пойти по другой дороге и этим увеличили себе путь еще на час)))) устали ноги,вспотели,к машине пришли довольно уставшие. но ничего,первый блин всегда комом, а рыбалки и удовольствие от нее нас еще ждут!!!!
 
Цитата
Вышел на соединение Псла и речушки Омельничек, не клевало. Рыбы на льду не видел неукого. Первый блин комом. Будем стараться.

Дык, смотреть не на лёд надо было,а в мешки:D:D. Век живи - век учись, как завещал великий ЛЕНИН!!!;)
 
Цитата
Вы уважаемый наверное еще не сталкивались с ситуацией когда отчитавшесь о рыбалке с упоминанием места, на следующий день видиш там пол-Киева и что самое жуткое это не лучшая половина... драчисты-хапуги... такие не останавливаются на втором хвосте и выбивают все, а получается что ты им и дал наводку...
Место я указываю только людям которых лично знаю и в чустве меры которых уверенн.

Да я и себе даже не позволил на второй день пойти туда же "за мясом"(к сведению интернетных"борцов"), а отправился разведывать другие места, дабы дать шанс нескольким мамкам дожить до нереста. Да и вообще мы не "за мясом" на рыбалку ходим.

Вы меня не переубедили, свои доводы пишу в личку, дабы не засорять тему.
 
Сегодня снова был на Речище. Результат не радует - всего 6 небольших окуньков. Брат, как всегда на высоте - белее 4 кг хороших горбачей.
Но главный результат сегодняшнего совместного выезда Валентина уже описала в своем отчете.
 
Цитата
Я про лед образно, не было ниукого рыб не на льду, не в ящиках, не в мешках и т.д. ;)

Таки смотрел не только на лед. В ящики и в мешки тоже заглянул... :D :D :D
 
Цитата
Красавчик:cool: а говорят "не было клева":D

Шо кстати за балансирчик то?

п.с. Леха, теперь главна непризнавайся где твой дом;) обрубють:D:D:D

Дык поздно! Мой дом давно запечатлен на летних рыбалках ;) А теперь будет еще и в зимнем фотоотчете.
Любимый балансир - одна из катрановских моделей, покажу, пока еще не все оборвал, но фоток нет.
А вот свежеразловленный был только один - синий Страйк Про - и сегодня он почил в бозе на дне старой закорчеванной ямы :) Походу, сложилось устойчивое мнение, что модель и цвет балансира играет очень небольшую роль.. Важно лишь попасть под нос кому следует, когда следует и где следует :) И не забывать привязывать красную ниточку на крючек.. от сглаза ;)
 
В дополнение к отчету. Почистила рыб. :cool: В самом большом окуне нашла вот таких рыбок. Очень похожа одна из них на "украденного" с чьих-то снастей живца. :eek:
Вот вам и кормовая база! ;)
 
Цитата
Таки смотрел не только на лед. В ящики и в мешки тоже заглянул...

Нет просто соседями на льду оказались люди которых я знаю
 
Вчера Вишенки. Собрались за 23 секунды. :) Сеня. И несколько краснопузых. Подляща нет. 17 кг. НА ЧЕТВЕРЫХ!!! (Это для борцов за справедливость:p:)). Лёд - полная жо*а! Говорят, что говнянка теплую воду (ясно с чем). Клевало целый день. Щука обрезала гирлянды (я тоже попался). А на щуковки - ноль? Их стояло штук 30.
 
Ну и зачем Вам столько рыбы? ……???
А правда что рыба с тех мест воняет гамном когда ее чистиш?
 
Цитата
Вышел на соединение Псла и речушки Омельничек, не клевало. Рыбы на льду не видел неукого. Первый блин комом. Будем стараться.
Дак в энтом регионе что-то плохо с окунем в 2009 году. Я рыбачил 1-го, 2-го, 3-го и 4-го. И на Псле и на Днепре. Клев очень слабый и вялый. С мужиками общался, распрашивал - дак в этот период мало кто больше 10 окуньков в день выуживал. А вот бель неплохо ловилась.
 
Цитата
Ну и зачем Вам столько рыбы? ……???
А правда что рыба с тех мест воняет гамном когда ее чистиш?
Значит так... Сразу извиняюсь, что не в тему. Прощу прощения за это. Но...
Что я сделал противозаконного???? 5 кг рыбы я отдал соседям-пенсионерам (оба инвалиды, ещё и набожны, постятся). Зимой рыбу отпускать не буду - не хочу переводить. При минус 9 и моих не очень ловких рук (опять таки из-за мороза) думаю, что она не выживет. Мало верю в то, что она выживет и вырастет.
Я плачу взносы (состою в УООРе) каждый год. А вы платите хоть за отловочный? Остальную рыбу я засолил. У меня много друзей, которые любят сушёную рыбу, и с нетерпением ждут зимы. Друзей я обижать не хочу в это трудное время. А словить 2 кг рыбы и ехать домой... Так у меня в машине ещё 4 человека, которые скинулись на бензин. Мне их как, в машине подождать, когда они наловят? Всё, на эту тему я больше не общаюсь. Я не сделал НИЧЕГО противозаконного!!!
Рыба на Вишнях НИЧЕМ не воняет, воняет она на первом шлюзе, где говнянка вытекает.
 
Цитата
Значит так... Сразу извиняюсь........

Юра, не стоит извиняться и разжевывать непонимающим. Лучше просто игнорировать провокационные вопросы, у нас все-таки рыбацкий сайт. Поздравляю с отличной рыбалкой, не часто так получается.


p.s. Сегодня втроем ездили на Десенковские заливы. С 8.00 до 12.00 каждый из нас поймал примерно 2-2,5 кг. Мой улов на фото. Радует то, что от дома в 10 минутах езды.
 
Цитата
Юра, не стоит извиняться и разжевывать непонимающим. Лучше просто игнорировать провокационные вопросы, у нас все-таки рыбацкий сайт. Поздравляю с отличной рыбалкой, не часто так получается.


p.s. Сегодня втроем ездили на Десенковские заливы. С 8.00 до 12.00 каждый из нас поймал примерно 2-2,5 кг. Мой улов на фото. Радует то, что от дома в 10 минутах езды.

Только полосатый? Белая не пробивалась?
 
Цитата
p.s. Сегодня втроем ездили на Десенковские заливы. С 8.00 до 12.00 каждый из нас поймал примерно 2-2,5 кг. Мой улов на фото. Радует то, что от дома в 10 минутах езды.
Привет Серёга! А ледок там уже нормальный?
Пы.Сы. Мои на Вишнях - откурили. Клёв очень слабый (по крайней мере в 13.00 так было). Мороз. Ото ж бо и воно.
 
Цитата
Были вчера с приятелями на стариках Десны. Более капризного клева не видел уже давно. От нуля ушли, но не намного. На жерлицы парочка поклевок, но в пустую.

Случайно не в Сувиде?Видел одну компанию с жерлицами.
 
Вчера был в Сувиде ,на одном из стариков Десны.С 7.30до10.00 два маленьких окунька, потом бью очередную лунку рядом с подтопленными кустами(глубина1.5м.) и в течении часа вылавливаю 18окуней(3.2кг)приличного размера.Два из них по 400гр..и всё на мормышку.
 
И СНОВА КОРЧЕВАТОЕ!!!!

наконецто закончилась сессия и настала пора рыбалок. Вот минул день с субботней рыбалки,и встали опять сегодня с утра в 4.45,на градуснике -9 - едем! настраивались по субботнему клеву на окуня на блесну,но на блесну брало плохо,поетому в основном ловили на мормышку. Поймали по 2 кг на человека, 4 кг вдвоем...
Брала щука у соседа,нго я жерлиц не взял(((( Было довольно уютно,когда пришли к машине,то на градуснике увидели - 16 и были в шоке))))
потом было масовое толкание машин на стоянке Прохоров,во всех здали аккумуляторы...
 
Цитата
Только полосатый? Белая не пробивалась?

Сам белую не ловлю, но и ловящих сегодня не  наблюдал. По рассказам очевидцев хорошо клевала и белая и окунь позавчера 03.01 (когда впервые можно было зайти на лед), вчера клева не было, а сегодня окунь отзывался только с глубины.
 
Цитата
Привет Серёга! А ледок там уже нормальный?

По заливам лед прочный, прпомоин не наблюдали, про основное русло ничего сказать не могу.

P.S. Кстати, моим напарникам сегодня на балансир без поводка попались 2 щучки (400 и 800 гр). Взяли аккуратненько за нижний тройничок.
 
может я не в тему, собираюсь купить ледобур, у нас в Харькове цена на них от 105 до 800, в чём прикол?
 
На новогодние рыбачил в Винницкой области. Итог 5 окуней 1 карась. Отец поймал 3 карася. Ловили на мотыля.
 
Про ледобуры  здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1638
 
народ, мне кажется или зимой (при ловле со льда) в самом деле рыба помельче клюет? Почему так?
 
Цитата
народ, мне кажется или зимой (при ловле со льда) в самом деле рыба помельче клюет? Почему так?
Дык невсегда мелкая клюёт:rybak_2:бывают периоды на некоторых водоёмах что ловится одно время:rybak_2:а бывает что:fish:,тут неугадаешь где найдёшь а где потеряешь:)
 
Цитата
народ, мне кажется или зимой (при ловле со льда) в самом деле рыба помельче клюет? Почему так?
Не уверена. Есль бы на удочку на открытой воде хоть раз попался такой окунь, как в последний раз с лунки, 400 - 700 граммов, я бы тоже подумала, что зимой - только мелочь. Это смотря кто на что рассчитывает и как ловит. Рыбу искать надо. Как и в любое другое время года. Вот и все! :p;)
 
+ размером и видом приманки можно отсечь мелочь. Но и поклевок будет меньше...
 
Цитата
+ размером и видом приманки можно отсечь мелочь. Но и поклевок будет меньше...
А зачем мне поклевки мелочи? Летом, когда на поплавчанку ловлю, при частых поклевках просто ее сворачиваю. :(:D
Если найдено место охоты рыб, то я думаю, что с поклевками не мелочи проблем не будет. :o
 
Цитата
Случайно не в Сувиде?Видел одну компанию с жерлицами.
Не, ловили на стариках в районе Дубечни.
 
Отчет о трехсуточной рыбарке на Десне.


http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/739/
 
Цитата
Не, ловили на стариках в районе Дубечни.
Ловили -ловили! только 2008, мелочи много ,наигрались места супер!!! тамещё озерца имеются...
 
Хорошо когда клюет.Сегодня был на одном озере летом иногда на нем ловлю да и зимой .С утра простоял до 12. Пробовал на поплавки и на гирлянду видел пару поклевок и усё.Видимо морозы сильно придавили не хочет она клевать?Но главное хоть не замёрз!Всеравно завтра поеду правда в другое место.Ведь рыбак азартный человек нужно каждый раз надеятса на удачу!
 
Сегодня до обеда снова рыбачил на Десенковских заливах. Окунь очень трудовой, поймал 1,5 кг. Сегодня в отличие от вчерашнего брал на небольшой глубине (1,5-2м) и только на один балансир, другие (цвета, формы и размеры) игнорировал.
 
06.01.09., озеро возле п-ка Карасёвщина, - 23 градуса, глубина 3-4 метра, вольфрамовая мормышка на мотыль, стоимость 30 грн., есть карась, окунь, судак.:rybak_2: http://kok.rybalka.com/blog/view/745/
 
5-го Кременчуг, "Милиметровка" Просидел до 16 00 на беленькую - одного ерша поймал. И это за весь день !!!!! У мужиков такоет же, а вот те кто на судака были, говорят неплохо.
 
Всех с Рождеством! Сегодня был на метро "Славутич" в заливе, клевало слабо, да  и то только с 10 до 12, а потом раз в час. Ловил на стояк. Что поймал смотрите в фото отчётах. При таких морозах, считаю, это нормально, тем более,что вчера видел всего несколько поклёвок.
 
Цитата
Всех с Рождеством! Сегодня был на метро "Славутич" в заливе, клевало слабо, да  и то только с 10 до 12, а потом раз в час. Ловил на стояк. Что поймал смотрите в фото отчётах. При таких морозах, считаю, это нормально, тем более,что вчера видел всего несколько поклёвок.

На какую снасть ловил?
 
Цитата
На какую снасть ловил?

На удочку с кивком.Леска 0.12.Мормышки вольфрамовые (дробинки-не сильно тяжолые)по одной, а ниже на расстоянии 10-15см крючок 3,5-4.На мормышках крючок 4.Также на сильной струе,только мормышки 9-12гр,и поводок чуть длинней.
 
Решение пришло спонтанно ...
Чтобы не мешать жене на кухне в приготовлении всяких вкусностей к рождественскиму столу, да и увалить от намечающихся приготовлений ..., решил свалить с дома ...
Не смотря на ужасный прогноз погоды дающий сильный мороз , всё же решил проехаться на карасика . У кума был в 7 , на озере в 8 где и встретили КоКа бегающего вокруг машины и не понимающего какого чёрта так потеют окна в машине ...
Вышли на гладь озера и начали запускать снасти в лунке обмороженными руками примерно в 8:30.
Первые 3 клёва прое*л , а точнее и не понял почему карась не словился ...
Виной плохому клёву послужил сильный мороз ( -23 утром и -15 в течении всего дня) который ввёл рыбу в анабиоз . После долгих поисков нашёл где карась стоит , но при поклёвках он не брал в заглот , а лишь потягивал мотыля за самые кончики , тем самым видя поклёвку его словить было практически невозможно . Из полусотни поклёвок за день смог словить только 9 штучек от ладошки и более . Кок же как истинный турЫст в зимней ловле карася был вознаграждён  парой карасиков , чему остался весьма доволен ( смотрите его отчёт в блогах).
Надеюсь что при последующих выездах нам повезёт поболее ...

Всех с Наступившим Норым Годом и Рождеством !!!
Здоровья Вам и удачи на рыбалке !!!
 
Был вчера на втором шлюзе, на плотву. За весь день две невнятные поклёвки.
Но зато поотморозил все открытые части тела :holod:, что-то я на градусник утром не посмотрел.
Завтра ещё поеду туда же, в прошлом году там неплохо ловилась плотва всю зиму.
 
Сегодня с утра и до обеда снова ловили окуней с братом. Надеялись, что небольшое потепление заставит рыбу выйти на кормежку, но...
Сначала поехали на Речище, наколупали кучу лунок, но поймали только по паре небольших окуньков.
Посовещавшись, решили попытать счастья на Десенковских заливах, за что и были вознаграждены. Итог - 4 кг хороших окуней.
 
как Вы их (окуней) чистите?
 
Цитата
как Вы их (окуней) чистите?

когда я чистил окуней, я спиной ощущал сверлящий взгляд жены в спину. Чешуя летит во все стороны и остается потом на стенах, полу и окнах. На кухне раковина прямо напротив окна.

В общем, для сохранения тепла семейного очага, перешел на "чистку" следующим образом:
окунь не чистится..
делается продольный надрез вдоль спины от головы к хвосту
снимается вся кожа вместе с чешуей
окунь филеруется острым ножом, остаются только кишки с позвоночником и головой. Филе окуня - просто сказка:-)
 
Цитата
когда я чистил окуней, я спиной ощущал сверлящий взгляд жены в спину. Чешуя летит во все стороны и остается потом на стенах, полу и окнах. На кухне раковина прямо напротив окна.

В общем, для сохранения тепла семейного очага, перешел на "чистку" следующим образом:
окунь не чистится..
делается продольный надрез вдоль спины от головы к хвосту
снимается вся кожа вместе с чешуей
окунь филеруется острым ножом, остаются только кишки с позвоночником и головой. Филе окуня - просто сказка:-)

:confused: Андрей! Ты колись в другой теме, что означает твой новый девиз? Я в школе и вузе учил немецкий ( сейчас на уровне глухонемого немца), но это не немецкий, точно!
Может волосы перестали выпадать  или на работе повысили, давай колись, мы рыбаки , а не полиглоты. :p
 
Цитата
Андрей! Ты колись в другой теме, что означает твой новый девиз?...

 Пардон что вместо Андрея и не в другой теме (не знаю в какой)...
Его девиз что-то типа нашей поговорки "Не пили сук на котором сидишь" - "Никогда не клади руку в пасть собаке когда бьешь ее по яйцам" )))
 
Цитата
Сегодня Сухолучъе, народ бегал шукал судака.Клёва небыло-клёва было31 (по сплетням).Ходили по ближним к берегу ямам.Завидовали хозяевам "БУРАНОВ" и прочей налёдной техники.Топать по 7-8 км к другим ямам, измотанный праздником организм отказывался.

Да, 31-го слыхал от рыбацюг,набивали судака полные ящики,да и иной раз попадался трофейный.
 
Цитата
Вы уважаемый наверное еще не сталкивались с ситуацией когда отчитавшесь о рыбалке с упоминанием места, на следующий день видиш там пол-Киева и что самое жуткое это не лучшая половина... драчисты-хапуги... такие не останавливаются на втором хвосте и выбивают все, а получается что ты им и дал наводку...
Место я указываю только людям которых лично знаю и в чустве меры которых уверенн.

Да я и себе даже не позволил на второй день пойти туда же "за мясом"(к сведению интернетных"борцов"), а отправился разведывать другие места, дабы дать шанс нескольким мамкам дожить до нереста. Да и вообще мы не "за мясом" на рыбалку ходим.

Это я считаю обсолютно правильно,не хватает рыб-иди в могозин. В том то и интирес,чтоб розыскать самому уловистое место,облавить его,но на нём не останавливатся,пока всю рыбу от туда не выбъеш, а ещё компанию рыбацюг об этом месте информировать.
 
Цитата
как Вы их (окуней) чистите?

Чищу обычной рыбочисткой (продаются в магазинах - различные варианты), т.к. нравится жареный окунь с хрустящей корочкой. А чешуя -  так она у меня с любой рыбы разлетается во все стороны, а не только с окуня и судака.
Моя рыбочистка:
 
Цитата
Чищу обычной рыбочисткой (продаются в магазинах - различные варианты), т.к. нравится жареный окунь с хрустящей корочкой. А чешуя -  так она у меня с любой рыбы разлетается во все стороны, а не только с окуня и судака.
Моя рыбочистка:

Сережа! Спасибо за рыбочистку. Сам не беру окуня потому, что не могу почистить. Баловал рыбаков соседей. Раздавал. Теперь буду забирать и чистить.:)
 
Цитата
Сережа! Спасибо за рыбочистку. Сам не беру окуня потому, что не могу почистить. Баловал рыбаков соседей. Раздавал. Теперь буду забирать и чистить.:)

попробовав чистить окуней даже этой отличной рыбочисткой , после чистки даже нескольких штук желание НЕ брать окуней появится опять !!! :-)
Я люблю их есть , но вот чистить - НИ ЗА ЧТО !!! Из-за этого уже лет с 15 как не беру окуней НИ КАКОГО РОЗМЕРА , даже свыше кила !!! :-) ( мои друзья могут это подтвердить , так как окуней я выкидываю или отдаю им !!!)
 
Цитата
попробовав чистить окуней даже этой отличной рыбочисткой , после чистки даже нескольких штук желание НЕ брать окуней появится опять !!! :-)
Я люблю их есть , но вот чистить - НИ ЗА ЧТО !!! Из-за этого уже лет с 15 как не беру окуней НИ КАКОГО РОЗМЕРА , даже свыше кила !!! :-) ( мои друзья могут это подтвердить , так как окуней я выкидываю или отдаю им !!!)

Странно, а для меня судак чистится так же тяжело, как и окунь, однако от судаков еще никто не отказывался???
 
Цитата
Странно, а для меня судак чистится так же тяжело, как и окунь, однако от судаков еще никто не отказывался???
Окуня обливаю кипятком( главное не перебрать,ато шкура тоже слазит),чистится на ура. СЕГОДНЯ был на шлюзе, (ГЭС),пробивала плотва до900 гр. краснопер зачётный, и прочая белая...С брони народ приходил к нам. На "ТРУБАХ" инспекция кто с отловочными ещё как никак отпускает,кто без...садо-мазо...30 гр и тд.(со сплетен на льду). Также со сплетен;в  Сухолучье на пртив заповедника, ближняя яма,судака нема,пара пистолетов и бамбук.
 
Цитата

\\\
На "ТРУБАХ" инспекция кто с отловочными ещё как никак отпускает,кто без...садо-мазо...30 гр и тд.(со сплетен на льду)...
без сплетен: инспекция после НГ возобновила рейды по льду, жучат всех..
конечно, кто с отловочным - свободен, а кто без - будь любезен штраф в казну:cool:.
а что делать, порядок должен быть.
 
Вчера был на втором шлюзе, клевала приличная плотва, а кто хотел набил подлещиков(Рыбачок).
 
Цитата
Вчера был на втором шлюзе, клевала приличная плотва, а кто хотел набил подлещиков(Рыбачок).
Ага. 4,5 кг;). Плотва - это Василия стихия. У меня "граната не той системы" (с). Подлещик - 200-300 грамм. К вечеру клёв вообще ослаб, а ветер же усилился. Рыба стоИт, а клевать уж очень не хотела. После обеда клевало уже только с мотылём. Поймал даже одного судачка грамм 200. После вытягивания с 11 метровой глубины - забрал. Познакомились с Valera_kov. Приятнейший человек. Рыбу ловить умеет, хоть вначале пытался убедить нас с Василием в обратном. :p:) Первая пойманая рыба на гирлянду была у него... ЩУКА! :eek: На лёсочку 0,12. Ну да он сам всё расскажет ;)
 
На Речище ветер был сильным, почти не клевало. Каким-то чудом пойман судак нормального размера и веса! :eek::cool: День ТурЫста, видать... :D
Подробнее здесь.
 
Цитата
Ага. 4,5 кг;). Плотва - это Василия стихия. У меня "граната не той системы" (с). Подлещик - 200-300 грамм. К вечеру клёв вообще ослаб, а ветер же усилился. Рыба стоИт, а клевать уж очень не хотела. После обеда клевало уже только с мотылём. Поймал даже одного судачка грамм 200. После вытягивания с 11 метровой глубины - забрал. Познакомились с Valera_kov. Приятнейший человек. Рыбу ловить умеет, хоть вначале пытался убедить нас с Василием в обратном. :p:) Первая пойманая рыба на гирлянду была у него... ЩУКА! :eek: На лёсочку 0,12. Ну да он сам всё расскажет ;)
Мастерской БЕЛОЙ РЫБЫ - респект и уважуха! ;):) Молодцы!!! :cool:
Валера, с первой щукой, дай жару этим ребятам, пускай пробуют уже хищника ловить! Сколько той тарани надо? :p:D:D:D:D
 
Цитата
На Речище ветер был сильным, почти не клевало. Каким-то чудом пойман судак нормального размера и веса! :eek::cool: День ТурЫста, видать... :D
Подробнее здесь.
От ХАПУГИ, а... "Мы турысты, сами люди не местные":p:p:D:D:D
 
Всем привет. Сегодня был на рыбалке возле метро славутич.Клёв плохой с утра, что-то пыталось(не клевать,а под клёвывать:D),но очень не охотно, и практически не заметно.К обеду нехотело уже и подклевывать.В общем к 2 часам дня пришлось уже мотать удочки.В итоге не интересной рыбалке 5 подляшиков (небольших) и усё.
 
Цитата
Всем привет. Сегодня был на рыбалке возле метро славутич.Клёв плохой с утра, что-то пыталось(не клевать,а под клёвывать:D),но очень не охотно, и практически не заметно.К обеду нехотело уже и подклевывать.В общем к 2 часам дня пришлось уже мотать удочки.В итоге не интересной рыбалке 5 подляшиков (небольших) и усё.
Да, очередная перемена погоды. Вот и результат. Завтра, скорее всего, будет тоже самое.
 
Цитата
Мастерской БЕЛОЙ РЫБЫ - респект и уважуха! ;):) Молодцы!!! :cool:
Валера, с первой щукой, дай жару этим ребятам, пускай пробуют уже хищника ловить! Сколько той тарани надо? :p:D:D:D:D
За поздравления спасибо, а вот насчет жару - КАК? Если я сам на белую приехал, а щука шальная какая-то, она просто самоубийца оказалась, надоело ей - то земснаряды, то химикаты, то еще что-нибудь, вот и решила свести счеты с жизнью.
 
Цитата
Да, очередная перемена погоды. Вот и результат. Завтра, скорее всего, будет тоже самое.
Завтра поеду на 2 шлюз посмотрим:D:D.Кстати никто не едит за:schuka::D:D
 
Цитата
За поздравления спасибо, а вот насчет жару - КАК? Если я сам на белую приехал, а щука шальная какая-то, она просто самоубийца оказалась, надоело ей - то земснаряды, то химикаты, то еще что-нибудь, вот и решила свести счеты с жизнью.
Это, конечно, шутка, насчет "жару". :D А как - Степан Чужой в своей подписи сказал: "Лови и рыба тебя научит"! Истина истин! :);)
 
Цитата
Завтра поеду на 2 шлюз посмотрим:D:D.Кстати никто не едит за:schuka::D:D
Я еду туда, но у меня завтра полная кубышка.
 
Цитата
Окуня обливаю кипятком( главное не перебрать,ато шкура тоже слазит),чистится на ура. СЕГОДНЯ был на шлюзе, (ГЭС),пробивала плотва до900 гр. краснопер зачётный, и прочая белая...С брони народ приходил к нам. На "ТРУБАХ" инспекция кто с отловочными ещё как никак отпускает,кто без...садо-мазо...30 гр и тд.(со сплетен на льду). Также со сплетен;в  Сухолучье на пртив заповедника, ближняя яма,судака нема,пара пистолетов и бамбук.

Привет ! Я звонил на базу в 40кашичи, лед отменный, люди ездят на машинах и мото, но два дня клев очень плохой . Прыгает  давление.
 
Только с рыбалки. Был на Ольгинском, хоть и приехали поздно- в 11, но успели погонять чехонь, а потом нашли сеню, и посидели до темна, вообщем не смотря на погоду, рыбалка удалась.
Завтра с утра опять на лёд, праздники заканчиваются, надо насытиться рыбалкой, набраться сил.:D
 
Цитата
Да, очередная перемена погоды. Вот и результат. Завтра, скорее всего, будет тоже самое.
Судя по барометру такое продлится как минимум неделю
 
Цитата
Завтра поеду на 2 шлюз посмотрим:D:D.Кстати никто не едит за:schuka::D:D

Тоже туда еду, и как и у Юры полный комплект пассажиров.
 
Цитата
Привет ! Я звонил на базу в 40кашичи, лед отменный, люди ездят на машинах и мото, но два дня клев очень плохой . Прыгает  давление.
Там сейчас гоняют хапуги и барыги, кто тебе скажет что там клюёт или клевало....
 
был вчера на Корчеватом 10.01.2009 Суббота

Первым,что заметил,после бурения лунки,выталкивает на лед поток воды,тоесть снег,которого немало выпало на днях,придавил лед, следственно очень изменилось давления и клев рыбы.
Клевало очень плохо.Еле вымутил две щучки на жерлицы до кила в каждой,да 1,5 кг окушков на мормышку,и это в том же месте,где 2 дня назад я сам поймал 4,5кг. Вот так...
Когда уезжали,видели местного,который на озере с глубиной пол метра,черпал подсакой на придуху...Все стало чсно! какой может быть клев??
Теперь думаю,может на покаток через пару дней,на свежую воду...?
 
Были сегодня на киевском море за Ровжами. Настраивались на белую, но так ее и не увидили. Ради интереса подергали матросиков. Клев тоже капризный, более трех с одной лунки не вымучивалось. Здорово порадовала погода, отличный солнечный день.
 
Сегодня, до обеда - 2-й шлюз. Один подлещик. Встретил Vitali, раззнакомились. С полдвенадцатого поехали на Вишни. 3,5 кг сени. Завтра фотки вывесю. Клевало классно, и почти везде.
 
Вчерашней компанией опять - на Речище. Цель - судак. Практически не клевал. И окунь у народа - тоже. :( Только с утра чуточку ловили... :p :D Здесь. :)
 
В пятницу 9.01.2009г были в секретном месте(шичах). Ловили на секретную снасть(балансир). Итог за день десяток судачков от 0.5 до 1.5кг, сомик на 1.5кг и единственный ёрш. Автобан на створы и Припять ОТКРЫТ!:D
 
Сегодня с AGAPSKIY «окучивали» ледовые пространства в районе Сухолучья в поисках встречи с голодными хищными злыми алчными судаками…
Воображение рисовало перекушенные пополам балансиры, завязанные в узел калёные крючки, с жутким треском рвущиеся снасти, истерзанные  в кровь руки от неравных схваток с подводными клыкастыми монстрами…
В общем, намотали около 20 км по льду. Результат: по одному хвосту на брата. Я своего утопил-незачётный, Женя забрал-зачет, но меньше кило. Аборигены тоже довольствовались пиписочным  агапчиком в кислом количестве(что порадовало)
Вырисовывается весьма нехорошая картина с количеством и размером судака в КВХ, за что хочется от души «поблагодарить» с занесением в анальное отверстие «профессиАналов»-промысловиков и всех причастных к этому бл…дству.
Всем удачи!
 
Цитата
Сегодня с AGAPSKIY «окучивали» ледовые пространства в районе Сухолучья в поисках встречи с голодными хищными злыми алчными судаками…
Воображение рисовало перекушенные пополам балансиры, завязанные в узел калёные крючки, с жутким треском рвущиеся снасти, истерзанные  в кровь руки от неравных схваток с подводными клыкастыми монстрами…
В общем, намотали около 20 км по льду. Результат: по одному хвосту на брата. Я своего утопил-незачётный, Женя забрал-зачет, но меньше кило. Аборигены тоже довольствовались пиписочным  агапчиком в кислом количестве(что порадовало)
Вырисовывается весьма нехорошая картина с количеством и размером судака в КВХ, за что хочется от души «поблагодарить» с занесением в анальное отверстие «профессиАналов»-промысловиков и всех причастных к этому бл…дству.
Всем удачи!
А что вы хотели..!? Там несколько лет летом силикон некуда кинуть,все ямки-бровки в буйках,сколько баркасов гоняет с утра до вечера. Откуда там судак будет!? В 90х он сваливался за Лебедёвку и ниже(пока промысловик до него не добрался)МЕньше чем 0.25 я не ставил,судак здоровался за руку.
 
Вчера 11.01. решил выйти посмотреть что делается на льду, народу стоко что негде и присесть, как нестранно все ловят, кто на что восновном мотыль и опарыш, но ловят все, по разному конечно, кто карасиков изредка достает кто густеру с таранушкой, кто окуня пытаеться выловить. По времени с 7-8.00 и до 14-15.00, народ умудряеться натягать от 4 кг и больше различной мелочи, а недели три назад поговаривают можно было натягать 10-12кг тарани отдельные екземнляры достигали 700-800гр, такой тарани и летом не всегда поймаешь. Фото прилагаеться, сори за качество снимал телефоном..
 
Цитата
А что вы хотели..!? Там несколько лет летом силикон некуда кинуть,все ямки-бровки в буйках,сколько баркасов гоняет с утра до вечера. Откуда там судак будет!? В 90х он сваливался за Лебедёвку и ниже(пока промысловик до него не добрался)МЕньше чем 0.25 я не ставил,судак здоровался за руку.
вот-вот! лето и осень наблюдал флотилию "заготовителей" и тут( район Лебедивки и ниже), и поплавки... а сейчас-и результат "деятельности"-количество и размер судака стремится к 0...
 
Сегодня 2 шлюз.Благодаря проведённому вчера  мастер класу от Василия(по поводу второго крючка,он знает)за что ему большое спасибо,было изловленно 4 кг рыбы(плотвы:D:D).Самый крупный экземпляр 700 гр.Клев был хороший,долго ждать не приходилось,так что лёгкие от сигарет не устали невыкурил и пачки.Завтра тоже собираюсь ,не знаю куда, но обязательно потом напишу.
 
Цитата
Сегодня 2 шлюз.Благодаря проведённому вчера  мастер класу от Василия(по поводу второго крючка,он знает)за что ему большое спасибо,было изловленно 4 кг рыбы(плотвы:D:D).Самый крупный экземпляр 700 гр.Клев был хороший,долго ждать не приходилось,так что лёгкие от сигарет не устали невыкурил и пачки.Завтра тоже собираюсь ,не знаю куда, но обязательно потом напишу.

Молодец! А насчёт маленьких секретов, буду по одному раскрывать при каждой встрече, на долго хватит.:D
 
В этом году был только на обводном канале "Кийлов - Процев". Зато три раза.
Первый раз были с другом Пупой 2 января. Сразу пошли на Штамбур (озеро в 2 км от кийловской насосной станции, через которое прокопан канал). Лед был так себе, а глубины недетские. Есть на этом водоеме чудесная коса (пупок посреди глубин в 6-7 метров) глубиной 3-4 метра. В прошлые годы окунь активно концентрировался там и был очень несложной добычей. В этот раз наш актив составил 4 ахвена.  Один грамм на 300, два ладонных и один подладонный. В коряжнике под берегом клевало получше, но было жаль терять мормышки. Я обычно покупаю вольфрамки за 6 грн, потом немного их дорабатываю медной проволокой и бусинками. В общем, и деньги, и немного труда. Ловлю, естественно, без мотыля. Во всяком случае, как правило, без мотыля. И даже практически всегда.
Окуньчики в коряжнике живенькие. Чуть что -- он уже попер прямо в завал, и пиши пропало.
С горем пополам наловили окуньков, которые годились в качестве живцов. Поставили 12 щуколовок. Пролет полный -- совершенно ничего не проклюнуло. Итог рыбалки (после фильтрации улова) -- килограмма три разнокалиберного окуня.

Второй раз я посетил канал 5 января. На Штамбуре не клевало даже в пеньках. Поймал только 2 ладонных окуня. Потом переместился ближе к насоске. Там поклевывал ладонный и подладонный ахвен. Часов в 12 поймался один, годящийся в живцы. Я отпустил его в свободный поиск. Он нашел свою щуку минут через 10. Правда, чуть-чуть ее не дотянул до лунки... Относительная удача вынудила отправить в свободный поиск еще четыре ахвена. Через минут двадцать еще один из них нашел свою хаечку. Та смотала всю леску с катушки, но почему-то выплюнула живца, даже не покусав его. Домой забрал десяток самых приличных окуньков остальных отправил в родную стихию.

И наконец 11 января состоялась вообще масштабная поездка. Моими попутчиками стало пять человек. ранее на зимней рыбалке не бывавших: два троюродных брата, тесть одного из них, второй зять этого тестя и брат их мамы. Люди все душевные, самогонки и закуски взяли много. К тому же опытные. Приехали на лед с керогазом и раскладным столиком. Правда, с одним ящиком на пятерых, одной пешней и одним буром. Но это ничего. Удочки я им дал.
Своего старшего брата как наиболее перспективного попытался все же научить ловить рыбу. Одного окунька он таки поймал -- как раз живцового размера. Остальная толпа отличилась парочкой аналогичных полосатиков. Я тоже не преуспел. Только полтора десятка вымученных в самых глубоких завалах ахвенов, самый большой из которых грамм на 200. Естественно, коробки с приманками подопустели. На щуколовки проклюнула одна, которая впрочем выплюнула живца. Но поездка мне очень понравилась.
 
Случайно получился выходной. Планировался он на пол-дня, поэтому далеко не поехали, а все на то же уже знакомое Речище.
Ради такого рассвета стОило ехать!!! :cool:

"]

Но поймать ничего не удалось. Две поклевки и один сход под самым льдом. И сосед, вытянувший вдруг из одной лунки два подряд агапа, килограмм и еще бОльшего! :eek::fish:
Зато у мотыльщиков - праздник! Наверное, из-за такого клева, как у них сегодня, и зависают на льду до темноты!
На фото 1 - счастливцы с густерой,
фото 2 - "ряды" судачников. :D:D:D
 
Цитата
На Речище ветер был сильным, почти не клевало. Каким-то чудом пойман судак нормального размера и веса! :eek::cool: День ТурЫста, видать... :D
Подробнее здесь.

День туриста затянулся, однако ;) Если честно, читая о Ваших летних мытарствах по судаку на Десне, был уверен на 100%, что зимой всё наверстаете. Такое упорство безнаказанно для рыба не проходит! :)
 
Цитата
Если честно, читая о Ваших летних мытарствах по судаку на Десне, был уверен на 100%, что зимой всё наверстаете. Такое упорство безнаказанно для рыба не проходит! :)
Ну конечно, по льду ведь открылся наконец "доступ к телу", которого летом без лодки получить не могли! :) Вот вам и "день турЫста" затянувшийся, вернее, "затянувший" с головой к лункам! :eek::cool:
И все-таки судак - прекрасный соперник :connie::drill2:и вкуснейшее блюдо! :):p:D
 
Цитата
Случайно получился выходной. Планировался он на пол-дня, поэтому далеко не поехали, а все на то же уже знакомое Речище.
Ради такого рассвета стОило ехать!!! :cool:

Но поймать ничего не удалось. Две поклевки и один сход под самым льдом. И сосед, вытянувший вдруг из одной лунки два подряд агапа, килограмм и еще бОльшего! :eek::fish:
Зато у мотыльщиков - праздник! Наверное, из-за такого клева, как у них сегодня, и зависают на льду до темноты!
На фото 1 - счастливцы с густерой,
фото 2 - "ряды" судачников. :D:D:D
А ты думала, что на мусорнике пачками? :p:p:p:D
 
Цитата
Ну конечно, по льду ведь открылся наконец "доступ к телу", которого летом без лодки получить не могли! :) Вот вам и "день турЫста" затянувшийся, вернее, "затянувший" с головой к лункам! :eek::cool:
И все-таки судак - прекрасный соперник :connie::drill2:и вкуснейшее блюдо! :):p:D

:D Вот только сейчас заметил, что Петровна аватар поменяла , и что не сделает женщина лишь бы судакам понравиться. Бог в помощь!  В 2009г. на футболе будет болеть за " Спартак", а на новых выборах голосовать за ... ( не скажу, сами догадались!):p
 
Цитата
:D Вот только сейчас заметил, что Петровна аватар поменяла , и что не сделает женщина лишь бы судакам понравиться. Бог в помощь! В 2009г. на футболе будет болеть за " Спартак", а на новых выборах голосовать за ... ( не скажу, сами догадались!):p
Не, голосовать не надо, пусть политики рулят! :p
А я и не знала, что аватар уже поменяли, - спасибо! ;)
Так вот почему эти двое ко мне сегодня прицепились ( я про судаков! :D ).
Полюбуйтесь! :cool::D
 
Был сегодня на Зелёнке, лещ проклёвывал целый день, взял около 5 кг, самый крупный конечно сорвался разогнув крючок.Погода была на радость рыбакам.
Так что глухозимьем и не пахнет, судя по уловам, насколько я заметил с рыбой были все.
 
Сегодня рыбачили в районе третьего шлюза (Зеленка), подлящики и сеня, но проходами (нема нема і є). Взял четыре подлящика 400 - 600 грамм. У Vasiliy улов больше.
 
14.01.09 клёв был но нуна бегать искать,клевала мелочь на 1.3-1.8м  до судака не добрались , исп погода . Народ рассредоточен по всей площади...на льду пора ставить светофоры..
 
Вот несколько мгновений с рыбалок.
На первой - так выглядит рыбный  "базар"  на льду.
На второй моё орудие лова - покаток.
На остальных мой улов вчера и третьего дня.
 
Цитата
Вот несколько мгновений с рыбалок.
На первой - так выглядит рыбный "базар" на льду.
На второй моё орудие лова - покаток.
На остальных мой улов вчера и третьего дня.

:D Это хорошо, Вася, что ты свой скромный рассказ о удачной рыбалке дополнил фотодокументами, но вчера , когда ты мне рассказывал по мобилке  об окончании вашей рыбалки, все было намного эмоциональнее:  с матюгами и возмущениями, детство вспомнил, саночки потаскал с пассажиром... , все намного интересней!:mnogo_lodka:;):p
 
Залив острова "Великий".  Гоняли или точней гонялись за сеней и плотвой по всему заливу. Клёв сносный станешь на прходе поймаешь.Брало в горизонте от 5ти до 7метров. Ловился и судак,видел вынимали пистолей на бокоплав.
 
Цитата
:D Это хорошо, Вася, что ты свой скромный рассказ о удачной рыбалке дополнил фотодокументами, но вчера , когда ты мне рассказывал по мобилке  об окончании вашей рыбалки, все было намного эмоциональнее:  с матюгами и возмущениями, детство вспомнил, саночки потаскал с пассажиром... , все намного интересней!:mnogo_lodka:;):p

Никому не желаю так таскать саночки.:mad:
Это ещё раз доказывает, что водка и рыбалка(особенно со льда) не совместимы.
 
Цитата
Залив острова "Великий". Гоняли или точней гонялись за сеней и плотвой по всему заливу. Клёв сносный станешь на прходе поймаешь.Брало в горизонте от 5ти до 7метров. Ловился и судак,видел вынимали пистолей на бокоплав.
Не собираешся завтра туда? Я думаю проехать.
 
Цитата
Не собираешся завтра туда? Я думаю проехать.
Нехочу,нагонялся всё болит,пятница валяюсь. Много воды на льду,лёд на шнек бура.Если на белую эхолот не помешает. Удачи!
 
Был сегодня на Зелёнке, до обеда успел выхватить шесть лещей, один потянул на 1,6 кг.
Но потом пришлось сматываться, лёд размывает на глазах, обратная дорога заняла в два раза больше времени, пришлось обходить заливы по островам.
 
сегодня верблюд
ну как бы мопэд не мой но т.к. меня назначили главным судьей этого мероприятия -отчитаюсь..
Итак Сейшн фестиваль посвященный 2-х летию ГРУ..
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=827
место действия залив Векрблюд в районе причала перевозчиков на о.Великий... из 30 человек с рыбой -10 максимальный улов и победитель ( Валера - тесть Ромы Знака)900грамм - из них окушара 580грамм... на безмотылку... остальные рыбсы - в основном окунь и плотвичка изредка.
Рома Знак умудрился словить щупака на 280грамм и еще с пяток окуней итого около 500грамм общий улов- третье место Иванов Andi 6-7 окуней общим весом 280грамм...

судак - молчал - белой на яме - даже в эхолот не было видно...

Валентина очень старалась - но к сожалению хвостатые ее не порадовали поклевками - зато она отлично рассказывает  о рыбалке и своих троефеях в телерепортаже (5 канал)  http://www.intv-inter.net/tv/programm/?id=7728871&act=tvp&channel=3  смотрим с 5мин 40 сек
Все прошло супер -в конце традиционно награждения и БОГРАЧ ОТ ДЖ-я и супер уха....
все счастливы - можно сюжет смотреть сегодня по 5-му каналу в новостях.... в начале каждого часа...
 
Сегодня ловил в Проціве.
Ловил на балансиры Лаки Джон. Клев был хроший но осторожный. Почти все за тройничек. Мелкого окуня почти небыло.
[ATTACH]3154[/ATTACH]
 
Цитата
Сегодня ловил в Проціве.
Ловил на балансиры Лаки Джон. Клев был хроший но осторожный. Почти все за тройничек. Мелкого окуня почти небыло.
[ATTACH]3154[/ATTACH]

красавцы какие!
 
Сегодня захотелось "позажигать" с гирляндой.. Но выдвинулся поздно, к полудню, попал на спад клёва. Чуток кляпса и подлещиков наловил возле строящегося моста на Подоле. На чертик из кембрика хорошо засекалось, но рыбка покрупнее предпочитала муравья.
 
Рыбачил вчера целый день в Сорокошичах.
С утра был отличный клёв окуня (до 9:00), а потом затишье. К обеду расклевалась плотвичка, иногда чередуясь с окунем. Перепробывали всё что было, лучшей приманкой была мормышка пайка (капельке) с мотыльком.
Была даже встреча с инспекторами - благо с документами все в полном порядке.
На фото первые полчаса рыбалки:
 
Цитата
Рыбачил вчера целый день в Сорокошичах.

Поподробнее бы да в блоге - почитал бы с удовольствием!:rolleyes::)
 
Цитата
Перепробывали всё что было, лучшей приманкой была мормышка пайка (капельке) с мотыльком.
Опять мормышка! :mad::D:D:D Да еще и с мотыльком! А у меня мотылька этого сегодня было с собой - море! А толку - ноль! :D:D:D
Сегодня получилась маленькая капитуляция. Надеюсь, ненадолго. :o
Залив "Сосны". Как ни странно, при -2 и сильном ветре промерзла насквозь уже через час. Можно было, конечно, поближе к берегу спрятаться. Но... Судака-то там нет! :p:D
Провела все остальное время в сладком сне на заднем сиденьи машины... :o:D
Рыбачок с компанией и GiL GeY кое-что на гирлянду наловили. Расскажут.
А у меня - только фото на память о совместном выезде, да и то - без народу.:o И одна из промоин, встретившихся на пути...:eek::(
 
Ловили с товарищем на Днепре.Пробовали ловить как бель(на покатки) так и хыжака(балансиры).Бель у нас проклюнула только ближе к вечеру.Мой результат-2 рыбки на 600 гр,а у товарища 3 шт "почти лещей".По хыжаку:насмотрелись на холостые поклевки некрупного окуня.Клевало под берегом почти в каждой лунке.А вот засечь этих паршивцев оказалось почти невозможно.Взяли всего 2 шт.
Вобщем,Петрович поиздевался сегодня над нами по полной программе.Но рыба-то в водоеме была!!!Кто сумел подобрать к ней ключик или попасть ей под морду приманкой,те поуходили с рыбой.Ну а нам сегодня не повезло.
 
Был сегодня с товарищем в Проциве.Клевало не ахти-видимо сказалась перемена погоды.Товарищ взял штук 5 окуней,а я всего пару.Да и к колегам присматривались,и у них вяло.Побегали до обеда и домой.
 
Не мое, но "спряталось" в фотоотчетах.
Сом на Каневском море. Два дня назад. :eek::)



Подробнее здесь.
 
18.01.2009 с. Омельник (Пылыпейкова коса) - с. Федоренки (Перерва) Блог ТУТ   Фотоотчет ТУТ
 
18.01.09 Залив возле речной школы отчет https://www.rybalka.com/photo/view/2178/
 
Был на выходных на Зелёнке (результат на первом фото),лещ потянул на 1,6 кг,

и на втором шлюзе- поймал рекордную плотву(длина 37 см), немного не дотянул до своего рекорда(https://www.rybalka.com/photo/view/1919/)

Ну я буду стараться.
 
Всех с праздником воодокрещенья, здоровья вам на целый год, и удачи во всём.

Сегодня как положено окунулся в источник святого Пантелемона, что в Феофании, чтобы набраться сил и здоровья для рыбалки.:D
 
Цитата
Не мое, но "спряталось" в фотоотчетах.
Сом на Каневском море. Два дня назад. :eek::)
[/URL]

Валентина, Вас ввели в заблуждение.. На фото стоит дата ;)
 
Цитата
Был на выходных на Зелёнке (результат на первом фото),лещ потянул на 1,6 кг,

и на втором шлюзе- поймал рекордную плотву(длина 37 см), немного не дотянул до своего рекорда(https://www.rybalka.com/photo/view/1919/)

Ну я буду стараться.

Плотва - красотка!.. Сильно ерепенилась, наверное? ) Уже с икрой?
 
Цитата
Валентина, Вас ввели в заблуждение.. На фото стоит дата ;)
Упс... Недоглядела, простите. Но все же - в этом году! :p;)

Цитата
Был на выходных на Зелёнке (результат на первом фото),лещ потянул на 1,6 кг,

и на втором шлюзе- поймал рекордную плотву(длина 37 см), немного не дотянул до своего рекорда(https://www.rybalka.com/photo/view/1919/)

Ну я буду стараться.
Интересно, какая леска выдерживает такую рыбу? :eek:
 
Цитата
Плотва - красотка!.. Сильно ерепенилась, наверное? ) Уже с икрой?

Немного поводила, но на удивление была смирная, поводок флюрокорбон 0.16, нагрузкой до 3-х кг.
Наверно это потому, что не было течения, на течении рыба ведёт себя гораздо активнее.
 
Всем здрасте!!!!
Люди добрые подскажите пожалуйста где находится Зеленка или хорошие места с рыбой)))))
 
Цитата
Всем здрасте!!!!
Люди добрые подскажите пожалуйста где находится Зеленка или хорошие места с рыбой)))))

В незнакомые места лучше идти с проводником, боюсь сам ты Зелёнку не найдёшь, да и дорога туда очень небезопасна.
У нас на форуме часто предлагают ехать вместе, напросись.
А хороших мест не мало, например Ольгинский залив, что находится на Жуковом острове,
Сообщи в каком районе живёшь, есть ли транспортное средство, будет проще подсказать места.
 
Цитата
В незнакомые места лучше идти с проводником, боюсь сам ты Зелёнку не найдёшь, да и дорога туда очень небезопасна.
У нас на форуме часто предлагают ехать вместе, напросись.
А хороших мест не мало, например Ольгинский залив, что находится на Жуковом острове,
Сообщи в каком районе живёшь, есть ли транспортное средство, будет проще подсказать места.

:D К тебе уже  с Валерой Ков один раз напросились, даже на саночках человека покатали, теперь так осторожно отвечаешь;) Вообще, Вася, молодец!  И  по последним рыбалкам хорошие фото сбросил, уловчик хороший. По прежнему буду прислушиваться к твоим  советам по рыбалкам, а вот по купанию в полынье -  б-ррр, холодно ! В ванной лучше, температуру воды можно регулировать!:o
 
Снова был на канале "Кийлов-Процес". Так как не получилось с машиной, поехал на автобусе. Постепенно двигался по каналу и облавливал знакомые меместа. Рыба не клевала нигде. Тогда я принял решение сходить на местность, прилегающую к Флажкам -- примерно 5 км от кийловской насоски по дамбе. Но поскольку через дачи выйти на дамбу уже не получается. продолжил двигаться по каналу, по дороге периодически делая остановки на половить. Добрался почти до перемычки и наткнулся на заливчик, слегка так испещренный заметенными лунками. В метрах 100 левее от меня тусовался мужик с женой и ребенком. В общем, решил сделать остановку. На первой же проводке поимел поимку ладонного окуня. Дальше -- три подряд раза по губе -- да и обидно ж как: рыба нормальная клюет... Потом приспособился к ритму ахвена: просто легкая пауза перед подсечкой, и мормышка проваливается к пасть. Дело наладилось. Пару мелких по ходу запустил в поисках щуки под лед на щуколовке, а в целом количество рыбы и активность клева позволила немного поэкспериментировать с проводками и профильтровать выловленную рыбу. Впоследствии оказалось, что у мужика слева дела тоже обстоят неплохо. Ловил он на мотыля, и пару окуней среди выловленных были покрупнее моих, что удивительно. Ведь как правило на голого клюют достойнее экземпляры. Но видно, есть исключения.
Я в этот раз отошел от традиционной практики ловли на доработанную вольфрамку. Ловил на двусторонний паяный муравей. Поклевок, конечно, больше, но и холостых поклевок больше. Причем довольно уверенных поклевок. В принципе не совсем понятно, почему рыба распределена по каналу не очень равномерно или иными словами не везде одинаково клюет.
Из минусов рыбалки. Сильно увлекся процессом и позабыл про автобус. Пришлось 4 км пробежать за 40 минут с ящиком и буром. Как раз на подходе к остановке увидел автобус, и водитель меня увидел, подождал чуток :)
 
Цитата
В незнакомые места лучше идти с проводником, боюсь сам ты Зелёнку не найдёшь, да и дорога туда очень небезопасна.
У нас на форуме часто предлагают ехать вместе, напросись.
А хороших мест не мало, например Ольгинский залив, что находится на Жуковом острове,
Сообщи в каком районе живёшь, есть ли транспортное средство, будет проще подсказать места.
Живу на Ленинградской площади(Днепровский р-н), Транспорт есть!!!))
 
Суббота и воскресенье. Сосны. В субботу получше, плотва и подлещ. В воскресенье встретились с Артёмом и Валентиной. Ловили кто на что. Клевало намного хуже. Но всё равно что-то поймали. Я даже чехоню поймал :eek:! Плотва с 4-5 м, подлещ с 8-9. Но бегала очень быстро. В субботу я поймал около 3 кг, в воскресенье 2,5. В субботу на Речище была рыбинспекция. Человек 10. Позабирали пешни у тех, у кого нет отловочного и кто не захотел платить мзду (или штраф? Тогда почему без квитанций? :confused: 36 грн.) Пешен набрали - кучу!!!
 
Цитата
....Пешен набрали - кучу!!!
На бухаре пешни закончились:D
 
Цитата
На бухаре пешни закончились:D
Большая распродажа!!! А насчёт продать отловочный на льду - они почему-то "морозятся"! Оказывается у нас инспекция только для того, чтоб штрафы и имущество забирать, а отловочный (кстати, стоимость примерно равна стоимости штрафа) они не продают!
 
Цитата
Суббота и воскресенье. Сосны. В субботу получше, плотва и подлещ. В воскресенье встретились с Артёмом и Валентиной. Ловили кто на что. Клевало намного хуже. Но всё равно что-то поймали. Я даже чехоню поймал :eek:! Плотва с 4-5 м, подлещ с 8-9. Но бегала очень быстро. В субботу я поймал около 3 кг, в воскресенье 2,5. В субботу на Речище была рыбинспекция. Человек 10. Позабирали пешни у тех, у кого нет отловочного и кто не захотел платить мзду (или штраф? Тогда почему без квитанций? :confused: 36 грн.) Пешен набрали - кучу!!!

Штрафы без квитанций.. конфискация - тоже без актов?? НЕма слов)) А  если б чел без пешни ловил, скажем, по старым лункам, пока жарко, курточкой бы взяли или сапоги бы снимали? "И фапофку.." (с)
 
Цитата
Штрафы без квитанций.. конфискация - тоже без актов?? НЕма слов)) А если б чел без пешни ловил, скажем, по старым лункам, пока жарко, курточкой бы взяли или сапоги бы снимали? "И фапофку.." (с)
На пешню дали какую-то бумагу. Я просто подвозил дедулю (лет под 70). У него пешню забрали. И забирать он её не будет. Денег говорит нет. Он пешком идёт на Речище утром с кинотеатра Флоренция!!!! А это 12 км!
А вот про сапоги - это точно! :mad:
Извиняюсь за оффтопы. :o
Да, а дедуля поймал судачка и бычка!!! На балансир, но "ВОТ ТАКОЙ ВОТ" (с)! Я таких и не видел даже.:eek:
 
не разводите дезинформацию :cool:
во-первых, инспектор не имеет прав продавать отловочные - это надо делать предварительно, в Управлении, на Подоле.
во-вторых, каждое изьятие орудия лова подтверждается выданным документом - актом. уплатил штраф - забрал свою пешню на участке.
в-третьих, квитанции выдаются после уплаты штрафа в обязательном порядке.
----- кому-то из вас не выдали акт или квитанцию? так а почему вы свои права не отстаивали? ведь вы их занете. и имеете полное право не платить без выдачи дукументов. как и не отдавать свое имущество без составленного и подписанного обеими сторонами акта.
короче - человек сам кузнец своего счастья :D. не разводите пустые разговоры. будьте сознательными.
 
Цитата
не разводите дезинформацию :cool:
во-первых, инспектор не имеет прав продавать отловочные - это надо делать предварительно, в Управлении, на Подоле.
во-вторых, каждое изьятие орудия лова подтверждается выданным документом - актом. уплатил штраф - забрал свою пешню на участке.
в-третьих, квитанции выдаются после уплаты штрафа в обязательном порядке.
----- кому-то из вас не выдали акт или квитанцию? так а почему вы свои права не отстаивали? ведь вы их занете. и имеете полное право не платить без выдачи дукументов. как и не отдавать свое имущество без составленного и подписанного обеими сторонами акта.
короче - человек сам кузнец своего счастья :D. не разводите пустые разговоры. будьте сознательными.
Игорь, мой рассказ полностью со слов дедушки. Штраф люди оплачивали без квитанции. На пешню "акт опису майна" был выдан. Думаешь, что дедуля будет бегать в инспекцию (Вышгородскую, естественно)??? Чесно говоря, я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что деньги за отловочные мы платим в так называемое ведро без дна. За что берутся деньги??? Осталось ещё и за собирание грибов ввести плату. А чего? Нормальный подход. Ну а пешни, те, которые не заберут, куда пойдут? Есть один человек на сайте, который точно знает куда они идут и за сколько их можно купить в самой рыбинспекции.
П.С. А у дедули были слёзы на глазах. И хоть закон один для всех, но всё таки... Всё не правильно в государстве. А лупит как всегда по обычным людям.
 
Цитата
не разводите дезинформацию :cool:
не разводите пустые разговоры. будьте сознательными.

И как раз ниче не разводим, а выясняем истину путем постановки вопросов.
 
Цитата
не разводите дезинформацию :cool:
во-первых, инспектор не имеет прав продавать отловочные - это надо делать предварительно, в Управлении, на Подоле.
во-вторых, каждое изьятие орудия лова подтверждается выданным документом - актом. уплатил штраф - забрал свою пешню на участке.
в-третьих, квитанции выдаются после уплаты штрафа в обязательном порядке.
----- кому-то из вас не выдали акт или квитанцию? так а почему вы свои права не отстаивали? ведь вы их занете. и имеете полное право не платить без выдачи дукументов. как и не отдавать свое имущество без составленного и подписанного обеими сторонами акта.
короче - человек сам кузнец своего счастья :D. не разводите пустые разговоры. будьте сознательными.
Правильно, свои права надо отстаивать, только тогда штраф выростет до 170грн. Закон разрешает:D.
 
Цитата
И как раз ниче не разводим, а выясняем истину путем постановки вопросов.

Цитата
Правильно, свои права надо отстаивать, только тогда штраф выростет до 170грн. Закон разрешает:D.
Резюме оффтопам: да пошлите вы всех неимеющих за отловочными! Меня - первую! :p:D
И продолжим здесь рыбами хвастаться. :fish:
 
Цитата
Живу на Ленинградской площади(Днепровский р-н), Транспорт есть!!!))
Прикольно, я тоже живу на Ленинградской площади. Транспорт тоже есть.
Правда мест рядом с Киевом тоже не знаю. ))))
Летом ездим в Хотяновку на Десну и в Лебедевку на обводной канал, зимой в Процев. Ну и когда совсем мало времени но очень хоцца - хожу пешком на русановский канал и близлежащее. )))
 
Цитата
Прикольно, я тоже живу на Ленинградской площади. Транспорт тоже есть.
Правда мест рядом с Киевом тоже не знаю. ))))
Летом ездим в Хотяновку на Десну и в Лебедевку на обводной канал, зимой в Процев. Ну и когда совсем мало времени но очень хоцца - хожу пешком на русановский канал и близлежащее. )))
Старик! ДА тебе  сам Бог велел катать на Килов Вишеньки и прочие дамбы и шлюзы, места там нехуже , а Ольгинский!!?? НУ ёлы палы, на рыбе сидишь....
 
Цитата
Прикольно, я тоже живу на Ленинградской площади. Транспорт тоже есть.
Правда мест рядом с Киевом тоже не знаю. ))))
Летом ездим в Хотяновку на Десну и в Лебедевку на обводной канал, зимой в Процев. Ну и когда совсем мало времени но очень хоцца - хожу пешком на русановский канал и близлежащее. )))

Скоро палаточный городок на ленинградке будет)))) а обещали эстакаду, метро…
 
Цитата
Прикольно, я тоже живу на Ленинградской площади. Транспорт тоже есть.
Правда мест рядом с Киевом тоже не знаю. ))))
Летом ездим в Хотяновку на Десну и в Лебедевку на обводной канал, зимой в Процев. Ну и когда совсем мало времени но очень хоцца - хожу пешком на русановский канал и близлежащее. )))
Нуууу пешком я мало хожу)))))!!! (Лень)  А так на 1 РОП ездил там конечно не рыба не масо(((   Просил людей подсказать куда можно поехать,а все молчат, так вот поехал я сегодня на 3 шлюз просидел там 8 часов 2.5 кг рыбы (подлящ, 2 из них на 0.5кг)  Рыбаки бегали с матами и эхолотам кричали день хер-я  ,говорят что в нормальный день по 2 ведра рыбы уходят!!!)))  (когда ж я на этот день попаду "нормальный" )
 
сегодня был там,где и всегда. в раенах Прохорова,но немного отдаленных. итог 12 кг. Из них щука на 6 кг, две на 1,200 и 1 кг...2 жигалки...ну и плотва,окунек-немного...
 
Цитата
сегодня был там,где и всегда. в раенах Прохорова,но немного отдаленных. итог 12 кг. Из них щука на 6 кг, две на 1,200 и 1 кг...2 жигалки...ну и плотва,окунек-немного...
Прохорова!!!!! А это где как туда ехать???? Чем ловиш на что????
 
я с Чернигова. оттуда и еду. Ловлю на что умею... сегодня выложу фотоотчет и видеозаписи
 
Цитата
Нуууу пешком я мало хожу)))))!!! (Лень)  А так на 1 РОП ездил там конечно не рыба не масо(((   Просил людей подсказать куда можно поехать,а все молчат, так вот поехал я сегодня на 3 шлюз просидел там 8 часов 2.5 кг рыбы (подлящ, 2 из них на 0.5кг)  Рыбаки бегали с матами и эхолотам кричали день хер-я  ,говорят что в нормальный день по 2 ведра рыбы уходят!!!)))  (когда ж я на этот день попаду "нормальный" )
Вам мало 2.5 кг рыбы? Это аппетит или что? А сколько надо...????
 
Сегодня пыталась укротить мормышку. :o:D Уже от меня не отворачивается, но и разговаривать пока не хочет. Не клювало! :eek::D
Залив Сосны. Судак не откликается. У других тоже в уловах до обеда замечен не был. Может, плохо смотрела. :p
На Речище веселый народ гонялся за белой рыбой. На фото - толпа, которая постоянно передвигалась! :D
Судак тоже в уловах замечен не был. Да и рыбаков было таких два-три... Часика в 3 таки пойман один шнурок... Стыдно даже показать. :o
Лучше посмотрите, какие гуси-лебеди пролетали! ;):D
 
Цитата
Нуууу пешком я мало хожу)))))!!! (Лень)  А так на 1 РОП ездил там конечно не рыба не масо(((   Просил людей подсказать куда можно поехать,а все молчат, так вот поехал я сегодня на 3 шлюз просидел там 8 часов 2.5 кг рыбы (подлящ, 2 из них на 0.5кг)  Рыбаки бегали с матами и эхолотам кричали день хер-я  ,говорят что в нормальный день по 2 ведра рыбы уходят!!!)))  (когда ж я на этот день попаду "нормальный" )

Мой тебе совет, если хочешь узнать новые места, подъедь утром, до семи часов на метро"Славутич", и возми к себе в машину рыбаков, там в это время голосующих хватает. Только сначала расспроси куда они едут, ну и вперёд. Я так познакомился с Чепахой, с пятым шлюзом и местной подковой, со вторым шлюзом и лодочной базой "Вишеньки".
 
Цитата
Вам мало 2.5 кг рыбы? Это аппетит или что? А сколько надо...????
а таки да... 10 кил, 20 кил, ведрами - ну разве ж в этом смысл рыбалки? мяса наколбасить? есть нечего?
эх, все от жадности наверное... и отсутствия культуры рыболовной.
 
Цитата
Вам мало 2.5 кг рыбы? Это аппетит или что? А сколько надо...????
Мне не интересует сколько я кг рыбы возьму, мне интересно чтоб клювало)))))
 
Цитата
Мой тебе совет, если хочешь узнать новые места, подъедь утром, до семи часов на метро"Славутич", и возми к себе в машину рыбаков, там в это время голосующих хватает. Только сначала расспроси куда они едут, ну и вперёд. Я так познакомился с Чепахой, с пятым шлюзом и местной подковой, со вторым шлюзом и лодочной базой "Вишеньки".
+1
Я так и зделал Гг)))))  Только получилось немножко по другому : думаю поеду я в сторону шлюзо по дороге буду смотреть где рыбаки сидят!!! Так вот остановился напротив ЗОО Магазина(что нах. на м.Славутич) чтоб купить себе поесть, только выхожу из машины ,а тут ко мне летят рыбаки с вопросами куда, не поткинеш ли. Я взял с собой два человечика ,вот они мне и показали где надо ловить рыбу. Это получается где-то между 2 и 3 шлюзом(я б там некогда не догадался её ловить) .
 
И как там, между 2 и 3 шлюзом ? Что ловят.БЕЛУЮ ? или ХИЩНИК тоже ?
 
Цитата
И как там, между 2 и 3 шлюзом ? Что ловят.БЕЛУЮ ? или ХИЩНИК тоже ?

Там ловят все… и  белую ( сеня, вася, плотва…) и хищную (окунь, щука, судак) но и ерш, как без него.
 
Всем привет! В Гусинцах(возле Церкви и ниже) никто на неделе не был?Как там обстановка со льдом, инспекцией.......?
 
Цитата
Всем привет! В Гусинцах(возле Церкви и ниже) никто на неделе не был?Как там обстановка со льдом, инспекцией.......?

зимой не был там... но был поздней осенью ... дорога была жесть , хотя сейчас наверно все замерзло и нормально можно проехать
Не знаю как там с инспекцией  - но осенью то место одни сети были - сомиков по 1 кг трамбовали мешками =/

У кого-то есть какая-то инфо по тем местам? Базу "Гусенцы" окрыли? и что с дорогой сейчас там?
 
Мои знакомые две недели назад(после Рождества) были там. Может по-свежее у кого есть?! Дорога в норме, щука на щуковки, окунь, даже судачок пробил на балансирчик.
 
ну вообщем не вынесла душа поэта ожиданий и захотелось снова на рыбалку..
Осокорки- ориентир - с дороги сворачиваем в улицу за магазином БЕЛАЯ ДАЧА и попетляв слегка выездаем на берег Днепра.
после рассказов о том что "клюэ як стэмниэ и дуже гарна"- было решено это проверить

Итак в 6-30 утра я загрузил свой рыбацкий ящик,сапоги и штаны Жигуну в Лачетти ( традиционно) а сам отправился в офис работать... в 15-00 мы встретились на метро Славутич и поехали....

по прибытию обнаружили праздношатающиеся тела пингвинов,некотроые были сильно уставшими ,но радостными

выбрав место и забурив по 3 лунки и 4-ю закормочную я приступил к кормлению- а Жыгун стал росставлять вудлыки...

чем я кормил:
200мл (стакан) сухой прикормки Ван Ден Ай - крупная плотва/лещ
пачка панировачных сухарей
1 стакан пшена(сухого)- потом свареного
гдето 0,5л песка из детской песочницы- для утяжеления....
жменя кормового мотыля оставшаяся у семейства Знаков с соревнования ГРУ в субботу( спасибо Опанасович!)

вообщем смесь была доведена до кондиции еще дома

первый закорм - 5 салмовских пластиковых зеленых самосвалов...

минут через 5 у Жыгуна поклевка и за первые 30 минут мы излавливаем по 3-4 рыбцы- в основном плотва грамм по 100-150 (ладошка) и чуть меньшие синцы(кляпс)... + гдето столько же прое..... (холостых) клевак.... - видать мелочь или брала неуверенно...
ловим на 1 опарыш+2-3 мотыля...
гдето к 17-00 клев стихает..
зато у мужичков ближе к берегу - пробивает и они достают нечасто но гарных ( 200-300)гр плотавиц штку 5 за 15 минут....

темнеет... закармливаю лунку всем оставшимся кормом ( 8-10 самосвалов) ждем обещаного прохода с 18-00 до 19-00... тишина - зажигаю светляки на кивках - красиво, но нема клева.... дают струю ..ни***асебе какую.... Жигун принимает решение сместиться на место где у мужиков клевало ближе к берегу.... проходит час - ни***а- 19-00 начинаем собираться домой...я собрался- иду к Жигуну- четам он так долго возится- уже минут 10 2 удочки сматывает...
Подхожу- на льду плотвень - ничетакая грамм 200..
Жыгун грит- начал сматываться- обнаружил на удочке - что все обожрано- решил наживить ещераз - и пока ты до меня шел- тут же клевака..

пока он это рассказывает - еще раз клюет но он видимо рано подсек...
я тут же разматываю свой вудлык и ставлю его на соседнюю лунку...- 15-секунд- оппа- поклевка..бац- мимо....
тут же опять поклевка- Есть! тоже грамм 200... пока ставил рячдом еще одну вудку- краем глаза заметил поклевку- подсечка- чуть подержал- и сход.... но гарное шото.... и ВСЕ... потом минут 20 жадли - тишина.... собрались- поехвли домой..
выводы - надо искать ее не на 9 метрах где она днем - а на 6.... там и кормить

зы дома из кулька достал 5 плотвеней и 2 синца....
Лед пока ничетак около 10-15 см,но мабуть в субботу на этом месте будет последняя рыбалка- потому шо до следующих выходных с такими оттепелями лед там будет (если будет ) уже не ходибеьный
 
Роман, добрый день!
Ты писал года 3-4 назад в "Свит рыбалки" статью о чёртиках?
Как успехи по ним?
Благодарю!(Даже если не ты) Я присел капитально с тех пор, на российские! Вот только россияне перестали такие производить.
И гирлянды из тройничков навязал, до сих пор не испытал, но надежды есть.
А вот на карьер в Вишенках с синцом так и не удалось попасть(я безколёсный, а нагружать кого-то неудобно). Или вы тогда ловили где-то в Конче?(запямотовал).
 
Цитата

....
выводы - надо искать ее не на 9 метрах где она днем - а на 6.... там и кормить

зы дома из кулька достал 5 плотвеней и 2 синца....
Лед пока ничетак около 10-15 см,но мабуть в субботу на этом месте будет последняя рыбалка- потому шо до следующих выходных с такими оттепелями лед там будет (если будет ) уже не ходибеьный

Если прицеливаться сугубо на плотву, то 9 занадто, по-любому, это ж кляпсовые угодья! Ее даже где-то с 3-4-х сейчас можно искать, полагаю..
 
Цитата
И как там, между 2 и 3 шлюзом ? Что ловят.БЕЛУЮ ? или ХИЩНИК тоже ?
Мы ловили в заливе , у нас брал подлещ и ёрш .
В том же заливе мужик раставил шт. 20 щуковок за весь день одна щука 0.5 кг вторая 1.5 кг (хотя этот мужик говорит что ловил 2 недели назад  было намного больше рыбы и даже была щука на 4 кг)
И были люди на самом Днепре там брала плотва, все что я видел так Это плотва грамм 150 макс.
 
До 14.00 на Деснянском заливе, что на Радужном. Клевало плоховато. С утра ещё так-сяк. После воды - почти полные нули. Чехонька с две ладошки, сеня (довольно приличный), подлещики с ладошку и краснопузая (от мизинца до ладошки). Рыба стоит пластом, "эхо" так показывает. На льду полно воды, ноги промочил, вот и уехал рано. На двоих поймали 2 кг. Батя меня обловил: те же чёртики, только с "тряпками".
 
Цитата
Там ловят все… и  белую ( сеня, вася, плотва…) и хищную (окунь, щука, судак) но и ерш, как без него.

А завтра не планируешь на рыбалку тоесть 23,01,09???
 
Цитата
А завтра не планируешь на рыбалку тоесть 23,01,09???

так это сегодня)
 
Цитата
Роман, добрый день!
Ты писал года 3-4 назад в "Свит рыбалки" статью о чёртиках?
Как успехи по ним?
Благодарю!(Даже если не ты) Я присел капитально с тех пор, на российские! Вот только россияне перестали такие производить.
И гирлянды из тройничков навязал, до сих пор не испытал, но надежды есть.
А вот на карьер в Вишенках с синцом так и не удалось попасть(я безколёсный, а нагружать кого-то неудобно). Или вы тогда ловили где-то в Конче?(запямотовал).

нет , не я писал.... я про спортивную мормышку писал...

да ловили мы тогда в Конче... но сейчас в этом водоеме идет жесткий намыв песка...убили место.
 
Народу было не много(рассредоточен по заливу,под вечер куча на выходе),клевало - у кого как. С утра пытались гоняться за сеней  на гирлянду. Пара хвостов. Гонять по льду не хотелось - ушли на мель на окуня.Коллеги выступили по "горбатому" на балансир. У меня пара хвостов за день и выговор от кошки.
 
Вчера был в Украинке !
Погода .... дождь ,ветер.Пытался поймать судака , не получилось за весь день пару тычков и один сход.
под берегом неплохо ловился окунь.Основная толпа ловила белую.Лед 15-20 см. есть промоины,с такой погодой зимняя может быстро закончится.А так все хорошо свежий воздух отдых удался!
 
Были вчера большой и шумной компашкой в Страхах.Упирались и в белую(на покатки-мормышки),и в хищника(балансиры).За целый день вымучили всего по несколько хвостиков на брата,но от нуля ушли все.
Попал вчера на одну лунку.Такого еше не было!Я видал в этой лунке где-то поклевок 15!Клевал окунь,т.к. ловля была на балансир.Так вот,подсечь этого паршивца мне так и не удалось!Или он был "слишком крупный",или бил мимо крючков.
 
Осокорки  вчера покаток...

слабо- очень слабо.... Сосо Павлиашвили под ручку с Петровичем совершали целый день променад по льду...
в итоге поехали на Тяглэ ( ул.Коллекторная) как раз работа моя рядом и народ оттянулся в смысле поклевок на окуньках и ладошечной плотве...
 
Были вчера небольшой компанией:mnogo_lodka: на рыбалке,ловили:spin::udochka: на спиннинги,но поймать нам щуку так и неудалось,было два схода у меня на ветрушку а у товарища на воблер и всё:( больше поклёвок небыло.Ловили на р.Орель что в Днепродзержинске.
 
Речище, снова попытка найти там судака. Подробности тут. ;)
 
Смотрю по фоткам,  лед уже стремный становиться.
Почти уже засобирался на зимнюю рыбалку 1-раз в жизни ((
 
Посмотрел на погоду..., и полез за ящиком для воблеров, похоже пора тренироваться к весенним соревнованиям, где-бы они не проходили. :D :D :D

Хотя в начале февраля обещают до минус двадцати.http://www.gismeteo.ua/mtowns/33345.htm
 
Цитата


Хотя в начале февраля обещают до минус двадцати.http://www.gismeteo.ua/mtowns/33345.htm

Парадокс! Я вчера на этом же сайте видел совсем другую картину: с завтрашнего дня и до февраля +3 +10, а на конец февраля до +20:eek::eek:!!!:D:D:D
 
Цитата
Парадокс! Я вчера на этом же сайте видел совсем другую картину: с завтрашнего дня и до февраля +3 +10, а на конец февраля до +20:eek::eek:!!!:D:D:D
Вот вот.
Я сегодня целый день, вопреки причитаниям жены, перебирал снасти и воблера облизывал......теперь целую неделю времени лодченке отдам....и ето только прогноз на месяц вперед глянул....
По моему - люби друзи, шо маем то маем. прогревайте моторы.............
 
Есть инфа, что в этом году воблеры надо цеплять наоборот, мордой назад. Классическим способом клевать не будет.:eek:
 
Цитата
Парадокс! Я вчера на этом же сайте видел совсем другую картину: с завтрашнего дня и до февраля +3 +10, а на конец февраля до +20:eek::eek:!!!:D:D:D
Юра,  по не проверенным данным, средняя температура февраля от 0 до +2!!! При этих условиях льду звездец!!! Начинаем проверять летние снасти:spin:
 
Цитата
Парадокс! Я вчера на этом же сайте видел совсем другую картину: с завтрашнего дня и до февраля +3 +10, а на конец февраля до +20:eek::eek:!!!:D:D:D

А  сейчас там -5 - самая низкая..)))) Да, если с разбросом от минус до плюс двадцати давать прогноз и часто-часто его корректировать, то какой-то из них сбудется  - 100% :))))
 
Цитата
Есть инфа, что в этом году воблеры надо цеплять наоборот, мордой назад. Классическим способом клевать не будет.:eek:
:D:D:D и крючки надо снять - толку от них нет, а рыба боится:-))
 
О рыбалке на субботу планировал зараннее . Обзвон ВСЕХ из друзей которых знал , которые как и я имели хоть мизерную информацию было не так много ... Из собраной мною информации вытекало следующее : Украинка - отлично ( по полному ящику бели ), 3-ий шлюз - очень слабо (2- 2.5 кг), залив Радужный (2-2.5 на двоих), сосны ( 1.7-2 кг), Речище (3-4 кг, стрёмный лёд), карась ( в спячке - полный игнор).
 Посмотрев прогноз погоды ... Ж**А , на целый день передают дождь да ещё и с достаточно сильным ветром .
 Пятница вечер , разговор с женой :
жена - а ты что , на рыбалку не собираещься ? ( намёк что я ей и дочери не дам подольше поспать и отдохнуть в течении всего дня)
я - ты знаешь , далеко не хочется ехать , туда где ловится , а ближе полные балалайки , да и погода - на целый день дождь передают , так что при таком раскладе я наверное посижу дома перед телевизором !
жена - ты что о***ел ???? Когда это тебе дождь для рыбалки был помехой ??? Значит так !!! Собирай манатки и чтобы ехал на карася , а то остался только один пакетик мороженого в морозилке !!!
я -  так карась вообще не клюёт , да и мотыля нету !!
жена - ну едь хоть куда -нибудь !!!
я - ну тогда поеду на белую , костей половлю себе в удовольствие .
жена - бель домой не неси , я с ней мудохаться не собираюсь !!! В морозилке ещё есть судак , щука да и сомика чуток осталось , так что ждём тебя вечером с набранным в гараже луком , но без рыбы !!! Сказала как отрезала ............ !
 Делать нечего - договариваюсь с Рыбачком ехать на Радужный залив и там провести время в раздумиях медитируя над лункой .
 Утренний подьём и СМСка от друзей о том , что куча знакомых пошла в отказ от выезда на рыбалку в связи с плохой погодой ( дождь валил не хилый). Делать нечего и я засобирался в гараж , чтобы кинуть в машину удочку и пешню , переодеться и выдвигаться на Радужный залив ( благо не далеко от дома и есть возможность в любой момент слинять домой). Только вышел за порог , как роздался звонок от друга : ты не собираешься ехать , а то мы мылились в Украинку , а из-за погоды водила положил на нас и не захотел ехать , так что я "бездомный" ! Я с радостью пригласил его к себе в копания и встретившись все же решили ехать на 3-й шлюз ( меньше рыбы , но чаще проклёвывает крупнячОК ). На месте были в 7:40 и при помощи эхолота начали искать рыбу ...
 Нашли по всему заливу только 2 маленьких косячка , при том что стояла явно мелкая сранька в 3-х метрах от льда и ганяла по заливу что подорванная !!! Только найдёшь косяк и начнёшь запускать гирлянду , как там уже косячка и нету ...
 Так мы пробегали до 8:30 и потеряв косячки рыбы решили пройтись ближе к берегу , где на выходе с глубины ( с 14 на 7 метров) надыбали косячки опять. Решили что мелочь опять , но всёж попробовать ловить рыбу со дна нужно . На удивление начались хорошие поклёвки и на лёд к ящику сразу же пошло выбрасывание рыбы . В улове были : плотва до 600 -700 грм , сенец до 700 грм и подлешь до 800 грм. Бегать пришлось очень много . Садишься на лунку и в лучшем случае "выкатываешь" лишь 2 рыбинки - в противном балалайки и перебежка до другой лунки ( это чаще). Так бегали до 15:00. В это время начался довольно сильный дождь и мы ретировались в машину - рыбалка на этом была завершина и удовольстие от ловли было получено.
 Итог рыбалки - полный чемодан рыбы , который товаришь забрал на приготовление таранки с обещанием по готовности онной угостить и меня !
 
Отчет за субботу: http://nafigator.rybalka.com/blog/view/864/
 
Рыбалка на Кременчуцком в воскресенье, отчет здесь. https://www.rybalka.com/photo/view/2263/
 
Вчёра, Радужный. Откурил по полной! Такой рыбалки у меня уже не было лет 5. Две чехоньки и 2 подлещика с ладошку. Рыба стоит стеной, но клевато совершенно не хотела. Что с мотылём, что без оного. Ничего, отрицательный результат - тоже результат :rolleyes::o
 
всем доброго времени суток! вчера был на Днестре, с.Маяки (Одесса). Лед полностю сошел, и я со спиннингом пошел гулять по его берегам. За 8 часов прогулки никакой силикон, из моего ассортимента никого не смог соблазнить. Я нашел в коробочке бородку, ее я купил на Бухаре в  Киеве два года назад. к моему удивлению, второй заброс дал результат, маленького судачка я дотянул до берега, но потом (не могу понять как, ведь на бородке острый тройник) он сошел, махнув мне хвостом.
потом пронесся катер, и следующих полчаса были безрезультатны. вот такая она бородка.
 
Цитата
всем доброго времени суток! вчера был на Днестре, с.Маяки (Одесса). Лед полностю сошел, и я со спиннингом пошел гулять по его берегам. За 8 часов прогулки никакой силикон, из моего ассортимента никого не смог соблазнить. Я нашел в коробочке бородку, ее я купил на Бухаре в Киеве два года назад. к моему удивлению, второй заброс дал результат, маленького судачка я дотянул до берега, но потом (не могу понять как, ведь на бородке острый тройник) он сошел, махнув мне хвостом.
потом пронесся катер, и следующих полчаса были безрезультатны. вот такая она бородка.
Я в этом году полностью отказался от бородки - рыбы и так мало осталось.:D Советую сделать тоже самое.;) Только воблеры спасут рыбу от уничтожения! :)
 
Цитата
Я в этом году полностью отказался от бородки - рыбы и так мало осталось.:D Советую сделать тоже самое.;) Только воблеры спасут рыбу от уничтожения! :)
Месячник добровольной сдачи браконьерских орудий лова - "бородок"!!!
Всем рыбакам, таким как фонБурик (у кого проснулась совесть), имеющих в своём арсенале браконьерские орудия лова, а именно "бородки", новые, а лучше б/у (уже запятнанные кровью невинно убиенных судаков), предлагается добровольно сдать браконьерские снасти Небраконьеру (у которого от природы совести нет) до 1 марта 2009 года.:o
Добровольно сдавшимся обьявляется амнистия и полное прощение рыболовных грехов (ловля рыбы без лицензии, перелов и др.).;):)
 
Цитата
Я в этом году полностью отказался от бородки - рыбы и так мало осталось.:D Советую сделать тоже самое.;) Только воблеры спасут рыбу от уничтожения! :)

Да ладно Александр Владимирович! Совсем не гуманные цели преследуются! Просто "девушки месяца" закончились и уловистые бородки стало брать негде :D :D :D
 
Цитата
Я в этом году полностью отказался от бородки - рыбы и так мало осталось.:D Советую сделать тоже самое.;) Только воблеры спасут рыбу от уничтожения! :)
Не только, еще расписные балансиры. :D
Цитата
Месячник добровольной сдачи браконьерских орудий лова - "бородок"!!!
Добровольно сдавшимся обьявляется амнистия и полное прощение рыболовных грехов (ловля рыбы без лицензии, перелов и др.).;):)
Куплю лицензию, вступлю в УООР, еще куда надо, от амнистии отказываюсь, но бородок не сдам! :D
Цитата
Я нашел в коробочке бородку, ее я купил на Бухаре в Киеве два года назад. к моему удивлению, второй заброс дал результат, маленького судачка я дотянул до берега, но потом (не могу понять как, ведь на бородке острый тройник) он сошел, махнув мне хвостом.
потом пронесся катер, и следующих полчаса были безрезультатны. вот такая она бородка.
Вот такая! Только не из-за катера, я думаю, клев остановился. На Бухаре и я первые бородки покупала. Результат ВСЕГДА был один и тот же - судаченок случайный, да и того жалко, - маленький совсем! Здесь. :o Позже таких "дублей" было еще штук 5.
Смельчаки, кто уже со спиннингами выходил на открытую воду, - ждем новостей!
 
Цитата
Я в этом году полностью отказался от бородки - рыбы и так мало осталось.:D Советую сделать тоже самое.;) Только воблеры спасут рыбу от уничтожения! :)

Уговорил! Буду ловить на воблеры:)
 
Цитата
Смельчаки, кто уже со спиннингами выходил на открытую воду, - ждем новостей!
Хворі люди! Ще місяць риболовлі з льоду! :p:p:p:D
 
ето кому как, сегодня все в поисках, кто-то ищет лед, а кто-то  открытую воду.
в Одессе средняя температура +5, и открытой воды все больше, самое время проверить приманки, вспомнить особенности старых и подметить игру и назначение новых
 
Цитата
Я в этом году полностью отказался от бородки - рыбы и так мало осталось.:D Советую сделать тоже самое.;) Только воблеры спасут рыбу от уничтожения! :)

на воблеры я ловлю только в теплое время года, а бородка была применена впервый раз, так что я полносттю согласен с Валентиной, судачек был случайным. У меня нет ни практики ни умения пользования бородок, как експеримент - обычная джиговая прводка.
Я  и не догадывался что их (бородки) можна отнести к браконьерским снастям
 
Я собираюсь на Парк Дружбы Народов в воскресенье. Десёнка и её протока открыта от льда. Люди были на прошлой неделе. Если конечно у меня по плану всё пойдёт.
 
Цитата
на воблеры я ловлю только в теплое время года, а бородка была применена впервый раз, так что я полносттю согласен с Валентиной, судачек был случайным. У меня нет ни практики ни умения пользования бородок, как експеримент - обычная джиговая прводка.
Я и не догадывался что их (бородки) можна отнести к браконьерским снастям
Бородки не браконьерская снасть(обычный самопальный воблер). Просто на бородку можно поймать не просто много, а безобразно много:eek:. А мы же ведь этого не хотим?:D
 
Мдя, зима была дооооолгой...:rolleyes:
Через десяток-другой лет моя фотка с зимней удочкой в руках будет стоять на самом видном месте с надписью: "Он успел застать лед...":(

Пора расчехлять спиннинг и айда на речку - знаю я там одно место с о***енными циркулями (с)!;)
 
Цитата
Бородки не браконьерская снасть(обычный самопальный воблер). Просто на бородку можно поймать не просто много, а безобразно много:eek:. А мы же ведь этого не хотим?:D
Конечно, не хотим! Потому на бородку и не ловим!  ;):D:D:D
Не всем дано играть на скрипке, как Паганини. :p;)
 
Цитата
Хворі люди! Ще місяць риболовлі з льоду! :p:p:p:D
а где вы тут здоровых видели? тут все собратья по диагнозу;)
а без шуток - наши ребята уже выходили на берег джиговать и воблерить. словили ничего, но удары грят были...
 
В воскресение ходил джиговать, купил новий спин уж очень хотелось опробовать, был в гидропарке на веницианской протоке (так как ближе всего было добраться) ударов небыло.
Также в тот же день под мостом метро были замечены ребята с фидерами (как у них незнаю так как видил их с вагона метро)
 
Цитата
Я собираюсь на Парк Дружбы Народов в воскресенье. Десёнка и её протока открыта от льда. Люди были на прошлой неделе. Если конечно у меня по плану всё пойдёт.

Идейка интересная, сам очень люблю парк Дружбы народов частенько там рыбачу, хоть  с рыбой там  и не очень, я уж тоже об таком думал но на воскресение обещает минус, а это черевато обмерзанием шнура и колец ...
Хотя если будет + наверное тоже подамся
 
Надо вас ребята, подломать всех :p:D http://www.gismeteo.ua/ztowns/33345.htm :p:p:p:D Всё на ЛЁД!!!!
 
Цитата
Надо вас ребята, подломать всех :p:D http://www.gismeteo.ua/ztowns/33345.htm :p:p:p:D Всё на ЛЁД!!!!
тут и так только пару месяцев лед, а уже начинается "хочу по открытой воде". А я вот только во вкус вошел со льда ловить, эх, жалко только, что это гизметео с его точностью :(  Будем надеяться, что на лед еще попадем в этом сезоне и знатно порыбачим.
 
Цитата
тут и так только пару месяцев лед, а уже начинается "хочу по открытой воде". А я вот только во вкус вошел со льда ловить, эх, жалко только, что это гизметео с его точностью :( Будем надеяться, что на лед еще попадем в этом сезоне и знатно порыбачим.
Метеопрог даёт схожий прогноз! Так что всё интересное впереди!
 
Я в любом случае, если не спининг, так просто пойду в Парк Дружбы Народов. Хотя спин возьму с собой на всяк пожарный. Просто прошвырнутсяЮ пофоткать и всё такое. Заодно и отчётик выложу в блог о том и сём. :)
 
В прошлом году дольше всего лёд стоял на устье Тетерева  .Ну а я начал упражняться с паралоном (фильмов насмотрелся)может чё получится.
 
Цитата
Надо вас ребята, подломать всех :p:D http://www.gismeteo.ua/ztowns/33345.htm :p:p:p:D Всё на ЛЁД!!!!

Правильно лёд ещё крепок! Сегодня был на 3 шлюзе там где ты сеню гонял,но я ловил на стояк , в итоге 2 кг плотвы(не мелкая но и не крупная).
Один дядя утром провалился:eek:, благо не глубоко,под берегом,решил зайти не тудой где все:rolleyes:.Так ,что любители зимней ловли,пока нет морозов:zontik:,и лёд уже заметно уменьшился, будте ОСТОРОЖНЫ!:)
 
Как Вам такие раскладыhttp://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=33231
 
Цитата
Как Вам такие раскладыhttp://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=33231
Супер! :cool:
8 февраля для меня будет как 8 марта, т.е. ПРАЗДНИК! :D
Только бы прогнозы не меняли больше там, наверху... ;)
 
Цитата
Супер! :cool:
8 февраля для меня будет как 8 марта, т.е. ПРАЗДНИК! :D
Только бы прогнозы не меняли больше там, наверху... ;)
Петровна, прогноз на 2недели это "вилами по воде", но всяко может быть.
 
Цитата
Супер! :cool:
8 февраля для меня будет как 8 марта, т.е. ПРАЗДНИК! :D
Только бы прогнозы не меняли больше там, наверху... ;)

Валюша!!! Это очень плохо. Соревнования под вопросом. Лучше бы +10:mnogo_lodka:
 
Цитата
Как Вам такие раскладыhttp://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=33231

10 февраля ночью -18!
Ура, должен новый намерзнуть, где сорвало.
Господа спиннингисты, поторопитесь к открытой воде)
 
Вчера 27.01 как и было заплонировано, сосотоялась вторая поездка. В 18.00 вернулся с Недогарок. Сидел на старых лунках, тоесть на тех что и ввоскресенье (отчет за воскресенье тут https://www.rybalka.com/photo/view/2263/ ). В 7.30 уже был на месте но клев начался гдето в 10.00 поклевало часок, за это время успел выхватить пару кг. потом как обрубало, до 14.00 курил бамбук. С 14.00 у тарани открылось вторе дыхание на две удочки не успевал, до 16.30 натягал вобщей сложности 6 кг. Клевало исключительно на крашеное вымя с мотылем или легкое с мотылем, несколько штук поймал на опарыш с мотылем т.е. только бутерброд. Без мотыля практически игнор. Тарань не крупная до ладони, одну поймал грам на 400 и все. Снасть: одна донка (грузик и выше два крючка) вторая тяжелый вольфрам и выше два крючка, разницы не заметел. Течения нету, практически. При выходе на лед под берегом уже есть прмоины, дальше лед отличный 15-20см. Сверху льда много воды. Вообщем фото улова прилагаеться.
 
только что вернулся с Донца (был в с.Прилежное)
Расстроен. Многие ловят на косу (цепляют на поводок тройник) из всех кто там был похоже я один ловил без косы!

Не понимаю.

Да, я в отличие от них ничего не поймал (закасил), но я отдохнул, получил заряд энерги и мусор за собой убрал. Как можно косить рыбу? Не спортивно. Не человечно!
 
Цитата
только что вернулся с Донца (был в с.Прилежное)
Расстроен
\\\\\
Да, я в отличие от них ничего не поймал (закасил), но я отдохнул, получил заряд энерги и мусор за собой убрал. Как можно косить рыбу? Не спортивно. Не человечно!
Не спортивно. Не человечно! ---------и незаконно!!! драч - снасть браконьерская:mad:, надо звонить инспекторам чтоб за йайтца таких "рыбаков" брали!!!
 
Если бы я знал их телефоны (это раз)

Они на спиннинг цепляют (на поводок ждиг головки за заводное колечко возле крепления поводка к шнуру) тройник. Это ситается противозаконным?
 
Киевское вх на против Лебедёвки ----- не нашли!!!! до 12  один судачёк и усёёё. Нагулялись хвост отваливается! Кунаки в Ошитках тоже покурили.
 
Цитата
Ну,Виталий...Всех убил!:DНарод по три реки за день обошел и за сутки по пол окуня поймал:D,а ты вышел и возле дома и:fish:...Молодец!
Приветик Юрик я с тестем обездил все водоемы киевской области и ане очень понравилось ловить в поселке Музычи киевосвятошенского района на глубине пол  метра за два часа 6 кг хорошего окуня и это было два выезда.
 
Цитата
10 февраля ночью -18!
Ура, должен новый намерзнуть, где сорвало.
Господа спиннингисты, поторопитесь к открытой воде)

10 февраля ночью +6!Это gismeteo.последние данные!Господа пингвины,будьте осторожны!
 
В феврале лютые морозы обойдут Украину стороной
В феврале погода в Украине будет носить переменчивый характер. Об этом в интервью корреспондента ForUm’a сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида.
«То потеплеет, то похолодает. Но все равно будет еще зима», - сказал он.
По словам Кульбиды, в начале февраля в Украине похолодает. «В первые несколько дней февраля мы ожидаем от 5 до 10 градусов мороза ночью и от 0 до 5 градусов мороза днем», - рассказал начальник Укргидрометцентра.
Он также отметил, что в Украине будет «небольшой снег», но «не стоит ожидать создания нового снегового покрова».
http://www.for-ua.com/ukraine/2009/01/29/160237.html
 
Цитата
Киевское вх на против Лебедёвки ----- не нашли!!!! до 12  один судачёк и усёёё. Нагулялись хвост отваливается! Кунаки в Ошитках тоже покурили.

Вторая фотка понравилась.. Хорошей бы камерой её снять! И назвать типа-вроде "На осколках мирозданья" :)
ПС: Друг в субботу зовет в Лебедивку - якобы, на этой неделе хорошо там народ отловился.. :confused:
 
Цитата
10 февраля ночью +6!Это gismeteo.последние данные!Господа пингвины,будьте осторожны!

И по той ссылке тоже уже минус два!.. :eek:
- Вообще, что в мире делается?
- Стабильности нет...
 
Цитата
И по той ссылке тоже уже минус два!.. :eek:
- Вообще, что в мире делается?
- Стабильности нет...

А сегодня Гисметео говорит,что 10 февраля,ночью будет +5...бардак!!
 
Цитата
А сегодня Гисметео говорит,что 10 февраля,ночью будет +5...бардак!!

Бардак не только в головах политиков. Бардак и в природе. А я уже планировал в начале марта на щуку в Сорокошичи.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Бардак не только в головах политиков. Бардак и в природе. А я уже планировал в начале марта на щуку в Сорокошичи.:mnogo_lodka:

До начала марта может быть ТАКОЕ!!!Притом не только в головах политиков,а и в природе!)))Очень надеемся на благосклонность природы!Я думаю, матушка-природа даст нам всем отловится до запрета......
 
Цитата
Вторая фотка понравилась.. Хорошей бы камерой её снять! И назвать типа-вроде "На осколках мирозданья" :)
ПС: Друг в субботу зовет в Лебедивку - якобы, на этой неделе хорошо там народ отловился.. :confused:
Берите жпс,  местами на квх туман идовольно плотный. Удачи!
 
6 января на Каховском водохранилище я поймал 7 кг тарани, а мой дядька 19кг с 13:00 до 16:00 (фото).
 
Ловил сегодня хыжака на одном из заливов реки Десенка.Поймал одного судачонка весом около килухи и видал еще одну клеваку.Окунь под берегом молчал.
П.С.При вскрытии судака в его желудке было обнаружено множество особей рыбы-иглы.Той самой,о которой спрашивала Valentina.
П.С.1Спасибо На***атору за то,что научил уменьшать размер фоток!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата

ПС: Друг в субботу зовет в Лебедивку - якобы, на этой неделе хорошо там народ отловился.. :confused:

Сегодня дали инфу по Лебедивке.Говорят,что там проклевывает судачишко карандашного размера.
 
На Броне - лед хороший, рыба не поймана. :o:D
Подробнее тут.
 
Цитата
Сегодня дали инфу по Лебедивке.Говорят,что там проклевывает судачишко карандашного размера.

Ага, как раз оттуда, уже убедился :)

Для простого уменьшения фоток можно обойтись без специальных программ, рассказываю для Виндос ХР или более ранних (Вистой не пользовался):
1) открываем фотку с помощью меню кнопки Пуск/Программы/Стандартные/Paint
или просто выделяем файл в проводнике и нажимаем правую кнопку мыши, в раскрывшемся меню выбираем "Открыть с помощью" - Paint
2) в меню "Рисунок" выбираем "Растянуть/Наклонить" - и вводим желаемый масштаб (и по горизонтали, и по вертикали!), например, 50% должно уменьшать размер файла приблизительно в 4 раза.
3) Файл "Сохраняем как" хотим..
Не уменьшайте слишком сильно - фотки нельзя будет рассмотреть. Оптимальный масштаб получится угадывать после нескольких попыток довольно точно.
И не надо никаких фотошопов! :)
 
Цитата
Сегодня дали инфу по Лебедивке.Говорят,что там проклевывает судачишко карандашного размера.
 
Правду говорят.Перевелся этой зимой судак возле Лебедивкы. Говорят летом  "ЕГО" сильно промысловики обидели.
 

Правду люди говорят.Перевелся нынешней зимой возле Лебедивкы.Говорят летом "ЕГО" сильно "промысловики" обидели.
 
Всем привет. Вчера опять не выдержала душа "поэта", и было принято решение. Нада ехать! Только вот вопрос, КУДА?! Недолго размышляя над ним решил ехать на старый, добрый, провереный залив возле речной школы. Хотелось конешно на море, но одному скучно да и немного накладно. В 9.30 прибыл на место, рыбаков плюнуть негде, сел на свободные лунки, клев был слабый и не только у меня. Постоянно дыбала мелочь размером с окурок, наровила сожрать мотыля. Видел как вытянули одного карася больше 1кг точно, так как разрубывали лунку. Еще видел доставали карасей с ладошку то тут то там. У меня была тоже поклевка гарного карася, но прокатившись до лунки и показав какой он есть, попрощался со мной. За то я наверно едиственны кто поймал судачка, сам был очень удевлен. Итог: отличная погодка, хорошее настроение, отдых на свежем воздухе, рыбка на жареху. Все, что удалось словить на фото.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!