Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Что сейчас в Сорокашах?
 
Цитата
В эти выходные ситуация в Сорокошах была таковой :http://hshura.rybalka.com/blog/view/1287/

А кто признается о ценах на лодку + стоянка/ сутки??? Слабо?:D
Не прошлого года. Сегодняшние!!!:D
 
Цитата
А кто признается о ценах на лодку + стоянка/ сутки??? Слабо?:D
Не прошлого года. Сегодняшние!!!:D

Единственное что я знаю о цене на Сорокошах , это оставление лодки с мотором в "загородке" на данный момент увеличено на 100 грн. т.е. если в прошлом сезоне стоимость стоянки лодки с 30-кой мотором было 250 грн в месяц , то теперь 350 грн. + ужесточены требования к тем кто оставляет лодки на базе : сначала лодка достаётся из воды , ставится на трейл , затем ТЕНТУЕТСЯ и только после этого открывают ворота лодочной стоянки . Как только лодку поставил на своё место , сразу выезжаешь. Брожений по стоянке нет !!! Всё сделано для того , чтобы не было возможности красть что либо из других лодок !!!
 
А как по ценам на лодки и  за стоянку авто, явно ж не прошлогодние...
 
Цитата
Что скажите про Страхи ,что  там с открытой водой и с уровньем воды ,туда можно на выходных ехать или рановато?
Подскажет ли кто, есть ли выход на форватер со Страхолесья. Говорят, что дорогу до Сорокошичей разбили полностью - круизеры на высокой резине трактора тягают.
 
Цитата
Подскажет ли кто, есть ли выход на форватер со Страхолесья. Говорят, что дорогу до Сорокошичей разбили полностью - круизеры на высокой резине трактора тягают.

Сейчас обстановка, как на фронте, меняется не по дням, по часам. В субботу мы отловились на подкове, а в воскресенье уже не смогли туда пройти, так и с дорогой.:eek:
Сам не проедешь, не узнаешь.
 
Цитата
Подскажет ли кто, есть ли выход на форватер со Страхолесья. Говорят, что дорогу до Сорокошичей разбили полностью - круизеры на высокой резине трактора тягают.

 С Страхолесья выйти можно ВСЕГДА !!! Вопрос в другом , есть ли возможность сбросить лодку или взять на тамашних базах и выйти по воде оттуда !!! Судя по тому , что вода по сравнению с осенью упала примерно на 40-50 см , не так просто с баз (УОР или Андревича) выйти будет ,так как глубины в тех местах мягко говоря ... - очень мелко !!! Если едете со своей лодкой , то думаю что без проблем сброситесь у погранцов - там выход и глубины в порядке , ну а машину загоните под охрану в любое место !
 
Только что с 40-шей. Выложил видео отчет по ссылке http://levij.rybalka.com/photo/view/2876/
В двух словах. К Нептуну вышли через подкову. Узкая дырка еще забита. Вода мутная. Судак не автивный, либо из-за давления либо из-за температуры воды 0,5. Брал в основном на силикон темного цвета, очень медленной проводкой. Подмотал подождал. Днепр чистый, местами небольшие массивы льда. Припять полностью чистая. Белой рыбы валом. В отвес можно набить намана. Ну в принципе вроде как все. Пошел в ванную греться. Сразу приношу извенения по поводу видео, если у кого маленькая скорость, просто фотика небыло. А и поповоду кто хочет поехать на выходные. Погода вроде до выходных радовать не будет, и дорога будет еще хуже. Радует только то что трактора работают. Так что кому не страшны грязь, болото, холодный ветер и приятен звук фрикциона, упругое изгибание спиннинга, милости просим В 40-ши, и да прибудет с вами УДАЧА!!!
 
Если не получается выложить все видео, выложите плис все видео по состоянию дороги.
С ув. Александр.
 
Цитата
Если не получается выложить все видео, выложите плис все видео по состоянию дороги.
С ув. Александр.

Видео 14 файлов. Самый цимус в конце..
 
Цитата
С Страхолесья выйти можно ВСЕГДА !!! Вопрос в другом , есть ли возможность сбросить лодку или взять на тамашних базах и выйти по воде оттуда !!! Судя по тому , что вода по сравнению с осенью упала примерно на 40-50 см , не так просто с баз (УОР или Андревича) выйти будет ,так как глубины в тех местах мягко говоря ... - очень мелко !!! Если едете со своей лодкой , то думаю что без проблем сброситесь у погранцов - там выход и глубины в порядке , ну а машину загоните под охрану в любое место !

Едем со своей лодкой (поэтому и "боимся" сесть в грязи на пути в Сорокошичи). Подскажите, у погранцов, это где :-)
Инокентию спасибо за отчет.
 
Цитата
Едем со своей лодкой (поэтому и "боимся" сесть в грязи на пути в Сорокошичи). Подскажите, у погранцов, это где :-)
Инокентию спасибо за отчет.

Что у пагранцов? На военохотовской базе два трактора, так что прорветесь, главное чтобы на машине ничего не оторвал (Крючки, клыки)
 
Цитата
Едем со своей лодкой (поэтому и "боимся" сесть в грязи на пути в Сорокошичи). Подскажите, у погранцов, это где :-)
Инокентию спасибо за отчет.
Погранцы-это Страхолесье.
 
Цитата
Погранцы-это Страхолесье.
А конкретнее можно? В Страхолесье сходили на воду только у Андреевича или напротив него, по-моему дядя Миша...
 
Цитата
А конкретнее можно? В Страхолесье сходили на воду только у Андреевича или напротив него, по-моему дядя Миша...
В селе уходишь на право ,там на берегу есть асфальтированный пятак, во общем сбрасываешь лодку в Тетерев и если есть жопорес, по основному судовому ходу до Днепра.Получается крюк, но зато надежно.
 
Цитата
В селе уходишь на право ,там на берегу есть асфальтированный пятак, во общем сбрасываешь лодку в Тетерев и если есть жопорес, по основному судовому ходу до Днепра.Получается крюк, но зато надежно.
Огромное спасибо
 
У Инокентия на одном из видео на выезде из леса стоит прицеп с дровами. Интересно, это для того, чтобы трактор "заработал" больше или мы себе дорогу выложили?
 
Цитата
У Инокентия на одном из видео на выезде из леса стоит прицеп с дровами. Интересно, это для того, чтобы трактор "заработал" больше или мы себе дорогу выложили?

Сегодня поехали мои знакомые. Созванивался, так они говорили, что из-за этого "горе трактора с прицепом" многие не могли пройти своими силами- наворотил месево. Еще утром и до обеда все было тип-топ.
 
Цитата
Сегодня поехали мои знакомые. Созванивался, так они говорили, что из-за этого "горе трактора с прицепом" многие не могли пройти своими силами- наворотил месево. Еще утром и до обеда все было тип-топ.

Специально поставили, что-бы без трактора нельзя было обойтись.:D
 
Цитата
Специально поставили, что-бы без трактора нельзя было обойтись.:D
Собралось бы машин 5, могли б дружно :mnogo_lodka: дорогу выложить.
 
Цитата
Собралось бы машин 5, могли б дружно :mnogo_lodka: дорогу выложить.

пустыми бутылками?
 
Цитата
пустыми бутылками?
Один из вариантов, не считая прицепа с дровами:D
 
Цитата
У Инокентия на одном из видео на выезде из леса стоит прицеп с дровами. Интересно, это для того, чтобы трактор "заработал" больше или мы себе дорогу выложили?

Еще раз всем длброе утро. Судя по кол-ву просмотров отчета тема для многих ой как октуальна. По поводу тойоты, там виновата не машина, а прокладка между рулем и сидением. А прицеп просто поламался, его вроде как на базу везли и там че-то полетело. Мой совет выезжать с утра, когда все подмерзнеть и попытаься быть первым....
 
Были 16.03.09 в 40-шах.Начиналось все хорошо.Подъехали к "болоту" перед лугом  и сразу сели по самые помидоры.Хорошо был телефон базы "Сорокошичи"(80678005263) позвонили приехал трактор.Пока стояли пару джипов проскочило.Приехал трактор перетянул.Дальше на поле тоже сели ,но не сильно- вытолкались сами.На форватер вышли без проблем.Пошли по провереным местам,но большинство мест стали недоступны-или лед стоит,или через падение воды было сильно мелко.Словили только одну щуку,полторашку.Дальше начались злоключения.Обходили базу "нЕПТУН" при подходе к форватеру сбило шпонку на винту.Пока меняли с русла попер лед,прижало к острову ,еле перескочили на левый берег.При подходе к базе наш третий номер (новичек) выпадает с лодки(а я ему говорил наливай по половинке),лишний раз убедились,что вода расслабления не прощает.Обратно тоже перетаскивал трактор и  землей забило шкив коленвала(как потом выяснилось),провернуло ремень ГРМ.Короче на Киев мы добрались уже на буксире часам к 2 ночи.Вот такое у нас получилось экстримальное открытие 40-чей.Хочется опять туда.
 
Цитата
Были 16.03.09 в 40-шах.Начиналось все хорошо.Подъехали к "болоту" перед лугом  и сразу сели по самые помидоры.Хорошо был телефон базы "Сорокошичи"(80678005263) позвонили приехал трактор.Пока стояли пару джипов проскочило.Приехал трактор перетянул.Дальше на поле тоже сели ,но не сильно- вытолкались сами.На форватер вышли без проблем.Пошли по провереным местам,но большинство мест стали недоступны-или лед стоит,или через падение воды было сильно мелко.Словили только одну щуку,полторашку.Дальше начались злоключения.Обходили базу "нЕПТУН" при подходе к форватеру сбило шпонку на винту.Пока меняли с русла попер лед,прижало к острову ,еле перескочили на левый берег.При подходе к базе наш третий номер (новичек) выпадает с лодки(а я ему говорил наливай по половинке),лишний раз убедились,что вода расслабления не прощает.Обратно тоже перетаскивал трактор и  землей забило шкив коленвала(как потом выяснилось),провернуло ремень ГРМ.Короче на Киев мы добрались уже на буксире часам к 2 ночи.Вот такое у нас получилось экстримальное открытие 40-чей.Хочется опять туда.

Пайку резко врезать в два раза! Помогает!!!:D
Беда не ходит одна. Тут я могу посочувствовать.:mad:
 
Цитата
Меня интерисует лед. Можно ли выходить на лодке с базы? И как вообще обстановка? Подъезд особо интерисует. У меня ДЕУ.
Сорокашичи 18.03.2009г.
Когда выезжал то уверен был, что дорога подсохла(так сказали егеря), но доехав ло "луга" встретили мирно почивавший с 2:00 ночи "Фольфцваген", У РЕБЯТ КОСТЕР, ЗАМЕРЗЛИ.
"Аутлендер" и "Субарик" пролезли. Был еще человек на каком-то очень большом китайце, но он не взялся тягать никого т.к. был на "обкатке" .
Я позвонил на базу и они прислали тпрактор-50грн. проезд.
Причем создалось впечатление, что дорога специально разворочена тракторами.
Когда ехали назад на "Лугу" ждали два трактора с разных сторон болота.
Льда почти нет и можно выйти куда угодно, но мы познакомились с ребятами, они ходили на ЛЕД !!! Доплыли туда где есть хоть что-то и на окуня ! Настоящие маньяки  (это просто восхищение сумашествием). Они поймали на всакие мормышки и балансиры по 2-3 десятка довольно-таки красивых морячков.
 
В добавок к прочитанному о расширении зоны, сегодня при покупке лицензии на отлов на ВВ70, был заверен, что за пересечении «новой» границы будут «жарить». Собираемся ехать в субботу. Неужели нельзя будет рыбачить в привычных и до боли любимых местах. Вот карта с инспекции, сфоткал мобилкой.
 
Цитата
В добавок к прочитанному о расширении зоны, сегодня при покупке лицензии на отлов на ВВ70, был заверен, что за пересечении «новой» границы будут «жарить». Собираемся ехать в субботу. Неужели нельзя будет рыбачить в привычных и до боли любимых местах. Вот карта с инспекции, сфоткал мобилкой.
Я так понял рыбачиь можно в зоне обведенной красным маркером?
 
Цитата
Я так понял рыбачиь можно в зоне обведенной красным маркером?
Да. И ниже, в оранжевой зоне.
 
Цитата
Да. И ниже, в оранжевой зоне.
Пупец полный, а я знаю там столько рыбных мест:(
 
Цитата
Пупец полный, а я знаю там столько рыбных мест:(

Мои места все за зоной!:mad:
 
Цитата
Мои места все за зоной!:mad:

  Судя по тому , как и какими темпами будут урезать рерриторию ловли для рыболовов-любителей , скоро от базы будем на 100 метров отходить и не дальше !!!
 
Цитата
Судя по тому , как и какими темпами будут урезать рерриторию ловли для рыболовов-любителей , скоро от базы будем на 100 метров отходить и не дальше !!!

Боюсь, что не от базы, а от парадного. Обдирают нас как хотят. Все им мало! Когда уже наедятся???:mad:
 
Цитата
Судя по тому , как и какими темпами будут урезать рерриторию ловли для рыболовов-любителей , скоро от базы будем на 100 метров отходить и не дальше !!!

Базы Страхолесья, вообще, все в пролете  не на 100, и не на 1000м:mad:

Dennisse , с какого времени действуют эти границы, ты ничего не перепутал?
А что такое №6 и №7 на карте? Базы рыбинспекции?
 
Мда... С такими темпами точно что негде будет ловить, на КВХ водные пробки будут))
 
Для популяции стараются:)))......опять приватизацию начали:))) Поневоле начал Шуфрича уважать, рыбы будет.........злые Вы ребята. Не понимаете важности етих действий:)))
Во вторник дай бог поеду в 40 чи и похожу денек по запрещенке.....опосля отпишусь. С "законом" думаю там и увижусь. Самому интересно стало.
 
Цитата
Базы Страхолесья, вообще, все в пролете  не на 100, и не на 1000м:mad:

Dennisse , с какого времени действуют эти границы, ты ничего не перепутал?
А что такое №6 и №7 на карте? Базы рыбинспекции?
Чесно говоря, не спрашивал с кого времени. Пытался сам в инете найти ссылку на нормативную базу, чем и кем эти границы устанавливаются...не нашел. Про №7и6 тоже не спросил. Но в разговоре меня убеждали, что покупаемая мной лицензия действует в зоне, отмеченной красным маркером. Уже дома почитал ее, - киевская обл.?! По идее киевская обл - бардовый. Короче запутали они меня. Но то, что ловить можно только в красной зоне, я из них три раза вытягивал.
 
Цитата
Базы Страхолесья, вообще, все в пролете  не на 100, и не на 1000м:mad:

Dennisse , с какого времени действуют эти границы, ты ничего не перепутал?
А что такое №6 и №7 на карте? Базы рыбинспекции?
№ 6 и №7 , это участки Рыбинспекции,ты прав!:)
 
20.03 в 8 утра, проехать было очень тяжело, жижа страшная перед лугом. Mitsubishi L200 сел по самые пороги, прямо посреди дороги. Я со своим напарником (СЕМЕН) по правой стороне пробрались на своем Outlander, предварительно оказав помощь "Копейке", которая тоже конкоретно встряла.
Сегодня, 21.03, возвращаясь в Киев в районе 16.00, дорога была проходима даже для Таврии - результат выхода яркого солнца, которое светило, начиная с 6 утра.

Вперёд в Сорокошичи!!!
 
доброго вечера .НАРОД у кого имеется информация про СТРАХИ???можно-ли выйти из базы,если да ,то с какой.и какие нынче расценки???заранее огромное СЫПАСИБОЧКИ.
 
Вчера народ выходил от Андреевича.  Вода низкая.
 
Цитата
доброго вечера .НАРОД у кого имеется информация про СТРАХИ???можно-ли выйти из базы,если да ,то с какой.и какие нынче расценки???заранее огромное СЫПАСИБОЧКИ.
Были вчера.
Если только с двиглом, то Андреевича моно выйти, но сначала на веслах, потом на приподнятом движке, почти до сраного острова.Расценки прежние.Выходить на право и прямо на фарватер.
 
Всем привет.
Был вчера в 40-шах, отмечали брата 45-летие.  Дорога была хорошая (проехала бы любая машина). Погода правда была так себе (ветер был сильный), но в остальном все было очень и очень. Спустили катер, сделали первые три заброса во внутрь (за клев, погоду и моторы) и начали ловить. Первый агапчик долго себя ждать не заставил. Через минут 5 уже славненько болтался у племяхи на крючке. Потом я взял еще однго, а потом брата начали поздравлять ибо клев на даном месте пока перстал. Снимаемся переставляемся и началось. Практически повторилась картина прошлых выходных, за исключением того что судак уже начал проявлять активность. Брал в основном на падении с небольшой жадностью. Судак начал уже начал мигрировать, были пойманы с одного места как песчаной окраски так и практически черный (как бревно).  Работало в основном копыто ядовито зеленого цвета. В итоге рыбы взяли гдето кил 30, от 1 кг до 2.2 кг..
 
Инокентий, а где и на какой глубине брали? Знаю, что многие "бомбят" агапов на Припяти. Туда пока не решаюсь выезжать.
 
На выходных ездили в 40-ши. Дорога в некоторых местах проблемная, но проехать можно. На базе «Днепр» прокат лодки язь – 30 грн., автостоянка – 10 грн. Основные русла растаяли, но в не которых заводях есть еще лед и надо пробиваться. Вода +2грд. Ветер. Волны. Ловили на ямах 4-6м, на воблера. Результат 6 шт щук на двоих (от 1кг до 2кг). Знакомые в другой лодке ловили на силикон, результат по лучше.(одна из щук 10,6кг).Так что открытие сезона состоялось.
 
Цитата
Были вчера.
Если только с двиглом, то Андреевича моно выйти, но сначала на веслах, потом на приподнятом движке, почти до сраного острова.Расценки прежние.Выходить на право и прямо на фарватер.

огромное мирси.хочется до запрета вырваться на КВХ, так как вШИЧАХ дорога га...но.
 
Цитата
Всем привет.
Был вчера в 40-шах, отмечали брата 45-летие.  Дорога была хорошая (проехала бы любая машина). Погода правда была так себе (ветер был сильный), но в остальном все было очень и очень. Спустили катер, сделали первые три заброса во внутрь (за клев, погоду и моторы) и начали ловить. Первый агапчик долго себя ждать не заставил. Через минут 5 уже славненько болтался у племяхи на крючке. Потом я взял еще однго, а потом брата начали поздравлять ибо клев на даном месте пока перстал. Снимаемся переставляемся и началось. Практически повторилась картина прошлых выходных, за исключением того что судак уже начал проявлять активность. Брал в основном на падении с небольшой жадностью. Судак начал уже начал мигрировать, были пойманы с одного места как песчаной окраски так и практически черный (как бревно).  Работало в основном копыто ядовито зеленого цвета. В итоге рыбы взяли гдето кил 30, от 1 кг до 2.2 кг..

шикарно-а в каких местах(приблизно) рыбачили???https://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon12.gif
 
Были вчера. Дорога нормальная - любой машиной можно проехать. Вообще-т меня первый раз на лодке уговорили порыбачить. Что сказать? Все ж это не моя рыбалка. Покатали  по всей акватории - я поймал пять щучек - четыре забрал - одну отпустил подрастать. Да и все из нашей компании поймали по четыре штучки и крупной не было ни у кого. Переполоскали все приманки. У меня клеваки были на воблеры, но как их дразнят не знаю. извините. Правда у меня случился инциндент: проводка -тычек мимо, дальше тоже самое, а потом подсечка удар и леска вылетает пустая без воблера и поводка!
И чтобы это могло быть? Погодка . конечно.... и снег, и солнце, и ветер! Но все ж любая рыбалка - это РЫБАЛКА!!!!
 
Цитата
Были вчера. Дорога нормальная - любой машиной можно проехать. Вообще-т меня первый раз на лодке уговорили порыбачить. Что сказать? Все ж это не моя рыбалка. Покатали  по всей акватории - я поймал пять щучек - четыре забрал - одну отпустил подрастать. Да и все из нашей компании поймали по четыре штучки и крупной не было ни у кого. Переполоскали все приманки. У меня клеваки были на воблеры, но как их дразнят не знаю. извините. Правда у меня случился инциндент: проводка -тычек мимо, дальше тоже самое, а потом подсечка удар и леска вылетает пустая без воблера и поводка!
И чтобы это могло быть? Погодка . конечно.... и снег, и солнце, и ветер! Но все ж любая рыбалка - это РЫБАЛКА!!!!

  Ну вот , и ты наконец добрался до тех мест !!! Привет тебе !!!
То что у тебя произошло - бывает и такое !!! Обычно это случается когда щука движется не по направлению движения к воблеру и не поперёк атакуя приманку , а в "противовес" . Получается что она зубами сначало попадает на нитку что выше поводка , а уж затем нападает на приманку . Из=за этого и режется нитка даже с поводком ! Чтобы этого избежать нужно ставить длинный поводом , не менее 50-70 см !!! Хотя обрезы и на такой длинны поводки случаются , но их значительно меньше .
Бывают ещё случаи , когда приманка упирается в какое либо препятствие обросшее ракушняком и  упираясь в бугор получаем удар , нитка при этом в верхней части препятствия перетирается об ракушку - имеем удар (об препятствие) и обрез !
С почином на поприще ловли щуки с лодки !!! Удачи в дальнейших рыбалках !!!
 
Цитата
Были вчера. Дорога нормальная - любой машиной можно проехать. Вообще-т меня первый раз на лодке уговорили порыбачить. Что сказать? Все ж это не моя рыбалка. Покатали по всей акватории - я поймал пять щучек - четыре забрал - одну отпустил подрастать. Да и все из нашей компании поймали по четыре штучки и крупной не было ни у кого. Переполоскали все приманки. У меня клеваки были на воблеры, но как их дразнят не знаю. извините. Правда у меня случился инциндент: проводка -тычек мимо, дальше тоже самое, а потом подсечка удар и леска вылетает пустая без воблера и поводка!
И чтобы это могло быть? Погодка . конечно.... и снег, и солнце, и ветер! Но все ж любая рыбалка - это РЫБАЛКА!!!!

Могу представить Ваши очучения! Сидишь тупо с прутом в лодке и ждёшь удара ,первые представления о рыбалке в лодке бывают отрицательные или в лучшем случ нейтральные.:mnogo_lodka:
 
Саня! спасибо!
 Но все ж это не моя рыбалка. Может когда- нить и заболею.... Правда, честно признаться есть у меня желание прикупить палочку для джига, чтоб с берега по Днепру пошататься да судачка попробовать уговорить, да только то, что мне нравиться ну оч дорого стоит! Да и не разбираюсь в этом особо.
То Miron.
 Я, вообщем-то, тупо и не сидел. При каждой возможности перезабрасывал приманки в, по моему мнению, в перспективные места - иногда срабатывало. Ну а ощущения от рыбалки..... так лучше карася с бережочка ловить! Имхо!
 
Цитата
Могу представить Ваши очучения! Сидишь тупо с прутом в лодке и ждёшь удара ,первые представления о рыбалке в лодке бывают отрицательные или в лучшем случ нейтральные.:mnogo_lodka:

На сколько я знаю и по рассказам бывалых - "Мухоморам", то бишь "товарищам" начинающим какое либо новое начинание - по ЛЮБЭ всегда везет:D. И вопрос не в снастях, главное что энтих "товарищей", буквально после первого выезда, одолевает вирус, коим мы все заболевшие:eek:. А вот после энтого начинаются разборки - палочки, катушки, на шо?!, где!?:confused: и т.п. и т.д.
Вот так же, лет 20 назад я стал ПИНГВИНОМ:eek::holod:, и не жалею:D:D:D, чего и всем желаю:):udochka:!!!
 
Цитата
На сколько я знаю и по рассказам бывалых - "Мухоморам", то бишь "товарищам" начинающим какое либо новое начинание - по ЛЮБЭ всегда везет:D. И вопрос не в снастях, главное что энтих "товарищей", буквально после первого выезда, одолевает вирус, коим мы все заболевшие:eek:. А вот после энтого начинаются разборки - палочки, катушки, на шо?!, где!?:confused: и т.п. и т.д.
Вот так же, лет 20 назад я стал ПИНГВИНОМ:eek::holod:, и не жалею:D:D:D, чего и всем желаю:):udochka:!!!

Такое "кино" тоже наблюдал,но бывает и по другому,чел в стороне от тебя тихо крутит у виска или принимает это как не ординарное событие.Приобретая стойкий иммунитет..:confused:
 
приветос, амигос ))

в субботу открыл сезон, доехали не без труда, но правда с лафетом под казанкой))

поздравил себя только одним хвостом в полтора кило, но какая чудная была погодка ), фантастика.

солнышко уже греет, на берегах по островам еще чуток льда, лодка покачивается, рюмочки чекнулись, и ..... вперед...жизнь прекрасна и замечательна!!!

в этот четверг снова собираюсь. братья, кто во вторник-среду был на 40-шах или что слышал, дайте знать о состоянии дороги, спасбо заранее
 
Цитата
Такое "кино" тоже наблюдал,но бывает и по другому,чел в стороне от тебя тихо крутит у виска или принимает это как не ординарное событие.Приобретая стойкий иммунитет..:confused:

Чето не понял:confused:, курить БАМБУК мона и в окрестностях дома, не нуна куда то выпихиваться. Если Чел выехал осознательно, то :drill2:, где ж смысл сего - :mesto_3:. А про имунитет, так он от ТАБЛЕТОК В РЕКЛАМЕ:D:D:D!!!!
 
В четверг позвонил друг Вадик и предложил поехать на 3 дня в Сорокаши…я там был один раз и то зимой,так что думал недолго,договорились стартовать в пятницу с утра.
Утро правда началось поздновато ..во всем виноват футбол..давно так не радовался победам наших команд,голова от веселья утром соображала плохо. Заехали быстро в гараж,загрузили мотлох и вперед..я в качестве пасажира с пивком в руках.
Дорога конечно раздолбалась за зиму окончательно,на всем известном участке перед полем и дальше дорога практически отсутствовала..колея из багнюки была в некоторых местах пол метра ,
как там проехали Жигули,которые выехали нам навстречу из этого болота я не пойму. Правда когда возвращались назад в воскресенье дорога была уже нормальная,подсохла,да и сотни машин за 3 дня укатали там ее неплохо.
Вобщем на Вершину приехали в часов 11 без приключений. По ценам:
въезд -10 грн,стоянка-5 грн/сутки, проживание в бараках-60 грн, в бараках с отоплением - 70 грн, домик на колесах - 100 грн/сутки с рыла, лодки по 60 грн, лицензия на год 78 грн-выписывается на месте при наличии билета УООР. Лодку взяли без проблем, с жильем было сложнее,но хорошо был один домик на колесах,его мы и взяли. В домике оказалось совсем неплохо-газовая плита и отопление,мойка,большая кровать,столик,посуда.
В начале первого уже были на воде...накатали немало километров,но все без толку,меляк немеряно,налетали на скорости постоянно,течение в протоках сильное,рыб отсутствовал да и мест где можна было половить нашли мало,хорошо хоть навигатор был,а то потерялись бы сразу -везде одинаковые камышовые берега,а если учесть что мы были там первый раз.. Вобщем покатались до 16-00 и двинули в сторону базы. Как оказалось самые интересные места находятся прямо возле базы и никуда далеко можно и не ездить,но почему-то в пятницу там вобще никто не ловил,где все были -непонятно. За 1,5 часа ловли на 4-5 метрах тролом изловили 8 зачетных щук ,мелких не было,ловили на большие воблеры фирмы "Корсар", кислотного цвета,других воблеров для тролинга просто не было,т.к. тролим мы очень редко. Двух щук забрали на жареху и уху,а остальных на кукане в укромном месте привязали к корчу у берега и довольные вернулись на базу. В субботу на воде на том же месте были уже в пол седьмого, в бой пошли те же буратины что и вчера,катали их наверное час- в улове две килушные щуки. Потом решили поджиговать с якоря,как оказалось не зря - Вадик изловил самого большого крокодила за рыбалку приблизительно на 3 кг.В 9 часов утренняя рыбалка была закончена,поехали завтракать. В седующий раз выбрались на воду ближе к обеду,решили пробить новые места,опять до вечера катались без толку-везде сидел ОП. По возращению на базу опять прошлись по старым местам - 2 щуки в зачете. Вечером приехал Вася с друзьями,пришлось делать вечеринку  , в результате проснулся я уже в то время, когда утренний клев прошел,а может быть его и не было. Звоню Васе,спрашиваю как клев - говорит
Решаю проверить сам как там щуки поживают,Вадик остался спать, трол на старом месте результата не дал,решил поджиговать там же крупным силиконом на головке 5 гр,стал под камыш с подветренной стороны ..ловлю..непонятные тычки,но засечь ничего не могу. Ставлю небольшой красный твистер на голове 4 гр и понеслась, проводка - легенький тычек-подсечка-есть, с якоря 5 щук 0,5-1 кг и 3 схода.
Нахожу в 50 метрах правее свал с 3 метров на 6 - опять поклевки,но все сходят-причина в маленьком крючке,а другой головки не было. Позже эту проблему решил Вадик,когда после обеда мы уже вдвоем выбрались половить еще раз перед отъездом,просто добавили маленький тройничек, и наловили еще штук 5, Вадик опять отличился неплохой. Вот так вот на третий день рыбалки нашли ключик к местной щуке, а народ в основном курил бамбук.,некоторые даже поклевки не видели. Вся рыба за три дня была поймана на участке 100х200 метров прямо возле базы, можно было даже мотор не брать .На обратном пути на базу поехали забирать кукан со щуками,которых поймали еще в пятницу, такого я увидеть не ожидал,от самой большой щуки осталось только голова,одну какая-то тварюка сожрала наполовину,а остальные понадкусывала. Вот такая вот получилась рыбалка,рыб пойман в достаточном количестве,удовольствие получено чего и всем желаю.
 
Цитата
какая-то тварюка сожрала наполовину,а остальные понадкусывала

Наблюдали в прошлые выходные 2-х достаточно крупных выдр, одна по льду бежала, вторая вынырнула метрах в 5-7 от нашей лодки и так же благополучно чухнула опять под воду в поисках добычи. Так что Ваш улов стал легкой добычей выдры, даже сомнений нет.

А порыбачили в Вы зачетно, молодцы
 
Приехали на Вершину в пятницу вечером. Проезжая по полю проехали мимо трактора, водитель  которого уныло смотрел нам вслед. Нажива проехала мимо.В субботу вышли на воду, удовольствие неописуемое после зимы. Поймали меляку по пути с Вершины к Нептуну, пришлось вылазить с лодки и сталкивать ее на воду. Сапоги как всегда не в лодке, а водичка 1 градус, холодная. Ловили на Припяти, пару ударов И больше ничего. Заливы еще во льду. Подышали воздухом и то хорошо, а рыба пусть растет. Еще один выезд впереди до запрета , а потом в Козинцы на карпа, там лед уже сошел и если не будет сильно холодно, то карп должен ловиться.
 
Цитата
Ещё нормальный вариант стартовать со Страхолесья, НО!! при условии, что льда нет и не штормит, и нормальный тазик( расстояние около 10 -13 км по воде)

В Страхолесье не ходите-там меляки, штормит сильно и много льда!!!
 
Цитата
В Страхолесье не ходите-там меляки, штормит сильно и много льда!!!

Ну понятно!!!!:),отстрел конкурентов с этого направления:D, а по мелякам" +" заточка винта незадорого:D
 
Цитата
В Страхолесье не ходите-там меляки, штормит сильно и много льда!!!

Всеравно через Страхи без страха пойдем (уже все спланировано). Ну если встречу на базе перед сплавом, то заставлю выпить 1л пива и показывать дорогу (шутка, до встречи). Если я правильно помню то БОНДЫК у тебя винт на моторе новый и лодка так ни-че лед рубает!!!!
 
Цитата
.На обратном пути на базу поехали забирать кукан со щуками,которых поймали еще в пятницу, такого я увидеть не ожидал,от самой большой щуки осталось только голова,одну какая-то тварюка сожрала наполовину,а остальные понадкусывала. Вот такая вот получилась рыбалка,рыб пойман в достаточном количестве,удовольствие получено чего и всем желаю.
Это или ласки или норки.
 
Цитата
Это или ласки или норки.

Закусить людям не чем было!!!!
 
Цитата
В четверг позвонил друг Вадик и предложил поехать на 3 дня в Сорокаши… Вот такая вот получилась рыбалка,рыб пойман в достаточном количестве,удовольствие получено чего и всем желаю.
Это надо бы в блоге еще разместить, отличный рассказ! :) А то затеряется в постах...
 
Цитата
Это надо бы в блоге еще разместить, отличный рассказ! :) А то затеряется в постах...

Человек вообще разместил первый пост. А вы хотите сразу блог. Пока разберется на сайте...:rolleyes:
 
Цитата
Это надо бы в блоге еще разместить, отличный рассказ! :) А то затеряется в постах...

На 100% с Вами согласен!!!

Цитата
Человек вообще разместил первый пост. А вы хотите сразу блог. Пока разберется на сайте...:rolleyes:

А модераторы не могут помочь? В личку, к примеру: объяснить новичку что да как.
 
Цитата
А модераторы не могут помочь? В личку, к примеру: объяснить новичку что да как.

Читаем тут и тут - будут вопросы - обращайся в личку.
 
Цитата
Читаем тут и тут - будут вопросы - обращайся в личку.
Спасибо! Но просил не для себя. Отправьте это в личку  Pedro Gangubas с объяснением, что такие отчёты лучше выкладывать в блоге и почему.
С уважением к Вам( PrSergey) и благодарностью о быстром реагировании и не равнодушии!
 
В шоке от движухи! Столько народу даже осенью не было помоему..:eek: надо ставить светофоры на воде.:mnogo_lodka:
 
:motor: Коллеги!!!Огромная просьба дать подробнейший отчет после выходных о рыбалке в Сорокошичах-глубину,на что и где.Хотим 31 достойно закрыть весну.Заранее спасибо!
 
Цитата
:motor: Коллеги!!!Огромная просьба дать подробнейший отчет после выходных о рыбалке в Сорокошичах-глубину,на что и где.Хотим 31 достойно закрыть весну.Заранее спасибо!

знаяя даже где и на что,не всегда "коту масленица"
 
Цитата
В шоке от движухи! Столько народу даже осенью не было помоему..:eek: надо ставить светофоры на воде.:mnogo_lodka:

Да,растёт братия рыболовов и охотников в геометрической прогресии. С такой движухой,не даром глаз положили на те места.
 
Цитата
:motor: Коллеги!!!Огромная просьба дать подробнейший отчет после выходных о рыбалке в Сорокошичах-глубину,на что и где.Хотим 31 достойно закрыть весну.Заранее спасибо!

Читай отчеты и блоги после соревнований. Там столько инфы будет!!!:mnogo_lodka:
 
Сегодня в 7.00 проезжал плотину и увидел там старого знакомого - Нептуна! А взращался в 13.00 - уже за второй остров затянули! Молодцы ребята, оперативно работают, пусть им бог помогает! К вечеру будут на месте!
 
Цитата
Сегодня в 7.00 проезжал плотину и увидел там старого знакомого - Нептуна! А взращался в 13.00 - уже за второй остров затянули! Молодцы ребята, оперативно работают, пусть им бог помогает! К вечеру будут на месте!
Ну все. Держалась до последнего. Но эта новость вдохновила больше всех предыдущих, спасибо, Лева!!!!! :cool::cool::cool:
 
Цитата
Ну все. Держалась до последнего. Но эта новость вдохновила больше всех предыдущих, спасибо, Лева!!!!! :cool::cool::cool:

Всегда пожалуйста!
 
Я может не в тему.:rolleyes:Ну где пропал "НЕптун"был на рыбалке в воскресенье не было его.:)
 
Цитата
Я может не в тему.:rolleyes:Ну где пропал "НЕптун"был на рыбалке в воскресенье не было его.:)

Нептун был на плановом ремонте!
 
Вот и нам удалось вырваться на весеннюю щуку в родные многим места верховья КВХ. Выехали в четверг выечером. База была полупустая. Видно многие боятся не проехать последние 3 км. Все кто хотел - проехал, тем более что дорого была вполне проходима (у нас Dacia Logan). Вечер у костра, фирменные блюда (подчеревина с яйцами и луком, жаренная картошка и конечно немного горячительных напитков), просмотр троефеев рыбаков, которые уже отрыбачили и собирались домой. Проснулись в пять утра, уже светало. В половину седьмого были уже на воде. Первое что бросилась в глаза,  это низкий уровень воды. Данное явление внесло коррективы в места для облова. Решили рыбачить по канавам недалеко от базы, а также по левому берегу по направлению к Белоруси. Канавы возле базы не принесли большого успеха. Были пойманы 3 щуки 1-1,5 кг. Пошли по направлению к створам, однаком быстро отказались от этой затеи, по причины массой мели. Немного покрутившись отправились к Белорусии на достаточно знакомые и уловистые места. И не ошиблись. На  канаве шириной 3 метра  и длиной 200 метров отрыбачили до конца дня. Итог 24 кг на двоих.. Приплыли на базу и тут нас ждала рыбинспекция. Документы были все в порядке, однако  количество выловленных рыб  нарушает норму вылова. Составили протокол, но это никак не омрачило великолепный день и отличную рыбалку. Практически на всех кто приезжал, составляли протокол, потому как все были с рыбой. Максимальный трофей который нам удалось лицезреть у коллег щука весом в 15 кг.
 
Цитата
Вот и нам удалось вырваться на весеннюю щуку в родные многим места верховья КВХ. Выехали в четверг выечером. База была полупустая. Видно многие боятся не проехать последние 3 км. Все кто хотел - проехал, тем более что дорого была вполне проходима (у нас Dacia Logan). Вечер у костра, фирменные блюда (подчеревина с яйцами и луком, жаренная картошка и конечно немного горячительных напитков), просмотр троефеев рыбаков, которые уже отрыбачили и собирались домой. Проснулись в пять утра, уже светало. В половину седьмого были уже на воде. Первое что бросилась в глаза, это низкий уровень воды. Данное явление внесло коррективы в места для облова. Решили рыбачить по канавам недалеко от базы, а также по левому берегу по направлению к Белоруси. Канавы возле базы не принесли большого успеха. Были пойманы 3 щуки 1-1,5 кг. Пошли по направлению к створам, однаком быстро отказались от этой затеи, по причины массой мели. Немного покрутившись отправились к Белорусии на достаточно знакомые и уловистые места. И не ошиблись. На канаве шириной 3 метра и длиной 200 метров отрыбачили до конца дня. Итог 24 кг на двоих.. Приплыли на базу и тут нас ждала рыбинспекция. Документы были все в порядке, однако количество выловленных рыб нарушает норму вылова. Составили протокол, но это никак не омрачило великолепный день и отличную рыбалку. Практически на всех кто приезжал, составляли протокол, потому как все были с рыбой. Максимальный трофей который нам удалось лицезреть у коллег щука весом в 15 кг.

На какой базе парковались?Неужели у инспекции появились мозги? или выкатали весь бензин??:) За 24кг отгребёте от "активистов"экологов:)
 
Цитата
На какой базе парковались?Неужели у инспекции появились мозги? или выкатали весь бензин??:) За 24кг отгребёте от "активистов"экологов:)

Парковались на эко Днепр, лодка под мотор 40 грн. стоянка 10 грн.
На счет мозгов не знаю, но закон есть закон и если мы все будем его придерживаться то и водные запасы будут приумножаться. Так что будем исправляться
 
приветос, амигос)
что то тут активность упала, видимо у всех отдых после последних, перед закрытием, побед над хищником)))
был с пятницы по субботу - 7 хвостов, самая крупная хайка на 3,5 кг,
все уловы на разных джексоновских "карасей" и только одна схватила рапаловский окунек с работой на 4-х метрах
...делитесь, что у вас?
 
Цитата
Вот и нам удалось вырваться на весеннюю щуку в родные многим места верховья КВХ. Выехали в четверг выечером. База была полупустая. Видно многие боятся не проехать последние 3 км. Все кто хотел - проехал, тем более что дорого была вполне проходима (у нас Dacia Logan). Вечер у костра, фирменные блюда (подчеревина с яйцами и луком, жаренная картошка и конечно немного горячительных напитков), просмотр троефеев рыбаков, которые уже отрыбачили и собирались домой. Проснулись в пять утра, уже светало. В половину седьмого были уже на воде. Первое что бросилась в глаза,  это низкий уровень воды. Данное явление внесло коррективы в места для облова. Решили рыбачить по канавам недалеко от базы, а также по левому берегу по направлению к Белоруси. Канавы возле базы не принесли большого успеха. Были пойманы 3 щуки 1-1,5 кг. Пошли по направлению к створам, однаком быстро отказались от этой затеи, по причины массой мели. Немного покрутившись отправились к Белорусии на достаточно знакомые и уловистые места. И не ошиблись. На  канаве шириной 3 метра  и длиной 200 метров отрыбачили до конца дня. Итог 24 кг на двоих.. Приплыли на базу и тут нас ждала рыбинспекция. Документы были все в порядке, однако  количество выловленных рыб  нарушает норму вылова. Составили протокол, но это никак не омрачило великолепный день и отличную рыбалку. Практически на всех кто приезжал, составляли протокол, потому как все были с рыбой. Максимальный трофей который нам удалось лицезреть у коллег щука весом в 15 кг.

Из 24 кг - штучек 7 зачетных, а остальные.............шнурки.................ничего личного, но..........:((((
Может я такой??
Ребята! Мы не на промысел ездим.Отдых и азарт, а не жажда наживы.
 
Цитата
Вот и нам удалось вырваться на весеннюю щуку в родные многим места верховья КВХ. Выехали в четверг выечером. База была полупустая. Видно многие боятся не проехать последние 3 км. Все кто хотел - проехал, тем более что дорого была вполне проходима (у нас Dacia Logan). Вечер у костра, фирменные блюда (подчеревина с яйцами и луком, жаренная картошка и конечно немного горячительных напитков), просмотр троефеев рыбаков, которые уже отрыбачили и собирались домой. Проснулись в пять утра, уже светало. В половину седьмого были уже на воде. Первое что бросилась в глаза,  это низкий уровень воды. Данное явление внесло коррективы в места для облова. Решили рыбачить по канавам недалеко от базы, а также по левому берегу по направлению к Белоруси. Канавы возле базы не принесли большого успеха. Были пойманы 3 щуки 1-1,5 кг. Пошли по направлению к створам, однаком быстро отказались от этой затеи, по причины массой мели. Немного покрутившись отправились к Белорусии на достаточно знакомые и уловистые места. И не ошиблись. На  канаве шириной 3 метра  и длиной 200 метров отрыбачили до конца дня. Итог 24 кг на двоих.. Приплыли на базу и тут нас ждала рыбинспекция. Документы были все в порядке, однако  количество выловленных рыб  нарушает норму вылова. Составили протокол, но это никак не омрачило великолепный день и отличную рыбалку. Практически на всех кто приезжал, составляли протокол, потому как все были с рыбой. Максимальный трофей который нам удалось лицезреть у коллег щука весом в 15 кг.






А можно узнать, зачем Вам столько рыбы...
 
Вечером приехали друзья. В троем 20 рыпешек. Пара трешек, штук семь хороших двушек и все как одна в одну полтора и выше. Дорога сносная. Вечером ждем возвращения основного состава команды с двухдневного отдыха. Уж они то расскажут...
 
Цитата
Из 24 кг - штучек 7 зачетных, а остальные.............шнурки.................ничего личного, но..........:((((
Может я такой??
Ребята! Мы не на промысел ездим.Отдых и азарт, а не жажда наживы.
Жалейте малишей, пусть вырастут и покусают вас
 
Цитата
Жалейте малишей, пусть вырастут и покусают вас

Ну если Вы их не жалеете тогда вылавливайте на здоровье.
Я не из партии зеленых, но я буду очень рад когда эти малыши лет через 10 покусают воблер моего сына.
И я не хочу рассказывать ему какие щуки здесь когда то водились. И я езжу на рыбалку сугубо из спортивных соображений, отдохнуть и  получить удовольствие. А рыбу я беру только на уху и пару зачетных хвостов домой. Меня теща засмеет если я шнурки буду привозить. Если ничего кроме карандашей не ловится в «Сельпо» рыбы валом. И пускай мне говорят что я чрезмерно правильный, мне побоку. У каждого есть своя точка зрения. Еще раз ничего личного.
 
В 7.00 на базе Эко-Днепр, лодки одни язи и то остатки. Днепр кишит лодками, все пытаются  насладится последними преднерестовыми днями. С надеждой на клев и мы выплываем к своим недавно освоеным местам. Ветер южный, волны неприятные. Результат: до обеда на дорожку три щучки от 1 до 2 кг на воблер, после обеда в заброс на силикон две щучки 1 кг и больше 3 кг. На обратке домой обнаружили лодку в ней трьох рыбаков которые нуждались в помощи ( заглох мотор ), пришлось тянуть на буксире.
Истина: Едя домой хоть и уставшие, но всьо равно в голову лезет одна мысль "как хорошо рыбачить", и хочется чем быстрее вернутся на рыбалку. И поетому с нетерпенням буду ждать окончание запрета.
 
:)Тулили в воскресенье вечером на рыбалку,на встречу "Исход .. из египта"народ валил домой,красные-обветренные лица на всё лобовое стекло.Назад 31го на повороте стояли гайцы,у всех желающих предлагали проверить документы( особенно у рыбаков).Щуку нашли,судака подёргали(правда не крупный),переполненные позитивом закрыли сезон.
 
Цитата
А можно узнать, зачем Вам столько рыбы...

Ребята, ну все застыдили. Я же писал исправимся.
А по поводу зачем столько - мне на самом деле действительно много. Из моих 12 кг 3кг - моим родителям , 3кг - другу, 3 кг  - жены родителям и 3 кг себе оставил.
 
А соседям:confused:А кумовьям:confused:А ...:confused:Без обид.Были 31-го "там".Лодку еле нашли между базами "Эко" и "Сорокошичи",спасибо мужики выручили, за 50 грн дали "Южанку",а так пришлось бы связывать два "Язя"-больших лодок не было,а нас 4:rybak_1:Решили целый день тролить.Из четверых только я один понимаю в джиге,остальные не готовы еще к такой рыбалке.Первые две щуки взяли недалеко от базы на мелководный перч 8 светл.ок. раскраски.Дальше ушли на наше проверенное место,где я в прошлом году установил свой рекорд по щуке (4 кг) и не ошиблись.Практически весь улов за день был взят именно там.Ловили все на такой же перч 8 только ярче.Щука брала не мелкая за килограмм(мелкую отпускали).Я лично словил две,но каких 1,5 и 5 200!!!Это было какое-то "Дежа вю"!Ровно через год,на том же месте,на тот же воблер взяла:schuka:нового рекорда!!!:mesto_1:Место как настоящий "грибник" сказать увы не могу.Скажу только,что сходили на еще одно такое же место, там ОП.Все так же за исключением температура воды не 6 как на первом,а 4 градуса.Из крупних товарищ подняо еще щуку на 4 кг.В заключение хочу сказать,что все мы рано или поздно приходим к мнению,что только наша совесть,а не надзор и штрафы не позволяет нам выбивать рыбу,засорять острова,хамить на дороге.Но это не касается жлобов у которой ее просто нет.Спасибо Валентине и А.К. за информацию о соревнованиях.:)
 
Цитата

Я не из партии зеленых, но я буду очень рад когда эти малыши лет через 10 покусают воблер моего сына.
А рыбу я беру только на уху и пару зачетных хвостов домой. Меня теща засмеет если я шнурки буду привозить.

Существует мнение, что именно карандашей можно не отпускать, т.к. лишь небольшой % карандашей, в силу естественного отбора, доживает до возраста воспроизводства, а вот именно "мамаш", которые уже способны приносить большое потомство и надо выпускать, т.к. нет потомства - нет рыбы. Никакой.

Сия мысль из "Клёвого места".
 
Цитата
Существует мнение, что именно карандашей можно не отпускать, т.к. лишь небольшой % карандашей, в силу естественного отбора, доживает до возраста воспроизводства, а вот именно "мамаш", которые уже способны приносить большое потомство и надо выпускать, т.к. нет потомства - нет рыбы. Никакой.

Сия мысль из "Клёвого места".

Абсолютно согласен,тем более вкусом намного уступает кг-ному молодняку,ВЫ попробуйте на охоте завалить свиноматку(п...лей от егеря отгребёте по полной,и вряд ли на след сезон там Вас будут рады видеть:D)Думаю что эта тема не закрыта...
 
Цитата
Абсолютно согласен,тем более вкусом намного уступает кг-ному молодняку,ВЫ попробуйте на охоте завалить свиноматку(п...лей от егеря отгребёте по полной,и вряд ли на след сезон там Вас будут рады видеть:D)Думаю что эта тема не закрыта...

Не я придумал, что щука до 35см не берется. НИЗЗЯ! Соответственно берут больше. Этим вопросом экологи занимаются и никак мы делитанты.:rolleyes:
 
Цитата
В заключение хочу сказать,что все мы рано или поздно приходим к мнению,что только наша совесть,а не надзор и штрафы не позволяет нам выбивать рыбу,засорять острова,хамить на дороге.

Поддерживаю!
 
Вообще, шнурков меньше 40 см западло даже брать, выпускать надо сразу, пусть растут!!!
 
Цитата
Вообще, шнурков меньше 40 см западло даже брать

Как соотносятся "понятия":) и воспроизводство рыбы ??
 
Цитата
Как соотносятся "понятия":) и воспроизводство рыбы ??
Когда складывались "понятия", никому и в голову не приходило реализовывать свои "садистсткие наклонности":eek::D Никто не занимался "ловлей - отпусканием" - ловили, чтобы есть. А со "шнурков" навара - О.
Я вот хоть и "старой закалки", но небольшой опыт познания окружающего мира подсказывает мне... более правильно выпускать зачетных рыб - да и сейчас уже не то время, когда можно рассматривать реку, как место добычи еды - тут бы сохранить, что осталось.:( Но брать шнурков "не по понятиям", поэтому - на*** всё за борт и большое и маленькое. Фотоаппарат вместо кукана:cool:. А шо делать? Я не "садист", но рыбалку бросить не могу - это выше меня.:eek:
 
знакомые были в Сорокашах - говорят вода сильно упала :(. в те заливчики где в прошлом году рыба заходила на нарест - уже не зайдет...

зы я бы к стенке поставил этих "ГЕСовцев"... как фашисты - только вред и зло приносят... Эсесовцы натурально они:mad:...
 
Цитата
знакомые были в Сорокашах - говорят вода сильно упала :(. в те заливчики где в прошлом году рыба заходила на нарест - уже не зайдет...

зы я бы к стенке поставил этих "ГЕСовцев"... как фашисты - только вред и зло приносят... Эсесовцы натурально они:mad:...
Основное количество рыбы еще не нерестится, пока начнет, то Припять, Тетерев и Днепр поднимут воду и все будет нормально.
 
Цитата
Основное количество рыбы еще не нерестится, пока начнет, то Припять, Тетерев и Днепр поднимут воду и все будет нормально.
на то и уповаем.... пусть с Белорусии вода пойдет побыстрее:cool:... а то ж... ну куда ж...
 
Цитата
знакомые были в Сорокашах - говорят вода сильно упала :(. в те заливчики где в прошлом году рыба заходила на нарест - уже не зайдет...

зы я бы к стенке поставил этих "ГЕСовцев"... как фашисты - только вред и зло приносят... Эсесовцы натурально они:mad:...
Поправка не фашисты(до немцев нам еще ох как далеко),а совдеповцы(обыкновенные СОВКИ,КОМИСАРЬЕ)
 
Цитата
знакомые были в Сорокашах - говорят вода сильно упала :(. в те заливчики где в прошлом году рыба заходила на нарест - уже не зайдет...

зы я бы к стенке поставил этих "ГЕСовцев"... как фашисты - только вред и зло приносят... Эсесовцы натурально они:mad:...

:eek: Игорь! Ты уже совсем оборзел, бросаешься уже на совсем невинных людей со своей  "справедливостью", это уже перегиб!:mad: Причем здесь сотрудники киевской ГЭС, включая и руководстово? Каскад ГЭС, которые работают на Днепре предназначен для выработки электроэнергии и поддержания оптимального уровня воды в Днепре для решения этой задачи. На сайте своего ГРУ - печатай  что хочешь , а на нашем портале - фильтруй базар!:o
 
Цитата
Поправка не фашисты(до немцев нам еще ох как далеко),а совдеповцы(обыкновенные СОВКИ,КОМИСАРЬЕ)

Ну ты блин даешь!Историю не хочешь переписать?
 
Поправка не фашисты(до немцев нам еще ох как далеко),а совдеповцы(обыкновенные СОВКИ,КОМИСАРЬЕ)

Э, Э, Э,  Поосторожнее здесь.
 
Шот в этом году весна как то негативно сказывается на нас, или фазы луны ? Спокойствие, только спокойствие...и со словами "Сеня, я жду тебя у столика"- быстро возвращаешься на место...
ну а дальше дело техники...
 
Цитата
знакомые были в Сорокашах - говорят вода сильно упала :(. в те заливчики где в прошлом году рыба заходила на нарест - уже не зайдет...

зы я бы к стенке поставил этих "ГЕСовцев"... как фашисты - только вред и зло приносят... Эсесовцы натурально они:mad:...

Игорек ты не кипятись- для начала сьездь хоть раз в Сорокоши, а то столько про них ты пишеш- а ниразу не был, во вторых
это так надо...
если стоит вопрос о безопасности страны  или энергетической системы- то вопросы рыбы уже никого не волнуют...

а ГЭС это каскад- и если ты журналист- то вот тебе и тема для статьи - разберись что да как- кто там на ГЭС пакостит  и уровнем воды балуется.....

я думаю там не ребята 5-летние сидят- все понимают ,но по другом у не могут...

а ругаться- это глупо...
 
а ГЭС это каскад- и если ты журналист- то вот тебе и тема для статьи - разберись что да как- кто там на ГЭС пакостит и уровнем воды балуется.....

я думаю там не ребята 5-летние сидят- все понимают ,но по другом у не могут...

а ругаться- это глупо...[/quote]

Чел просто выплеснул своё настроение и эмоции,Вы поплавайте против течения и у Вас бу тоже самое состояние...
 
Цитата

Чел просто выплеснул своё настроение и эмоции,Вы поплавайте против течения и у Вас бу тоже самое состояние...

спасибо за поддержку, miron. так и есть...
а ты Роман перестань мне втыкать, что не был я еще в Сорокашах. от моего небытия там - мне душа не меньше болит за это место...
но буду там обязательно.
 
Цитата
спасибо за поддержку, miron. так и есть...
а ты Роман перестань мне втыкать, что не был я еще в Сорокашах. от моего небытия там - мне душа не меньше болит за это место...
но буду там обязательно.

А болеть она может не меньше или больше, шо на Изумрудке или в Шичах.
Тем больнее шо ни первый ни второй там толком небыл ни Вразу.
- Рома с ДЖ кооперировался?!!
 
Цитата
А болеть она может не меньше или больше, шо на Изумрудке или в Шичах.
Тем больнее шо ни первый ни второй там толком небыл ни Вразу.
- Рома с ДЖ кооперировался?!!

Мы только в Белоруссии и на охладителе не были...погранцы...нты проблему создают..:)
 
Цитата
А многие и пешком боятся на лед выходить. Некоторые в лодке боятся. Другие не купаются в реке, боясь утонуть. А умирают не от воды,а от простого пролетающего кирпича....
Не, но тут не знаешь, как говорится «где найдешь где потеряешь»…  Я к примеру на лыжах раньше ездил, кто знает такую манеру езды, вернее тех кто так ездит «ломами» на «ихнем» жаргоне называют)))…  Как мой знакомый говорил «Я Доценка сразу на горе узнаю…, только он параллельно горе спускается»… Была куча разных падений, вывихов, травм, так падал что отключался ))) сколько раз людей сбивал (да не вспомнят они меня не злЫм тЫхЫм словом) )))сколько раз чуть стойки бугельные не «сбивал» (благо не попал)))… Травматолог с хирургом на улице узнавал ))). Отец в классе девятом застраховал, и что самое «интересное»))) я пятку на ноге умудрился раздробить (((….  Да много «разного» было…  Но я к чему?!  По льду ходить не боюсь, и в лодке, и в реке купаться итд. Но если в «разумных» пределах…  Просто стал «думать» и не играть с …..
 
А многие и пешком боятся на лед выходить. Некоторые в лодке боятся. Другие не купаются в реке, боясь утонуть. А умирают не от воды,а от простого пролетающего кирпича....
 
Цитата
Сегодня дошла информация, что со среды лёд 50см и машинами по льду до Днепра доезжают. Кто ещё в курсе сих событий?

Долго доходит.Видел,что машины доезжали до Цыганки,после морозов думаю должны уже и дальше.
 
Цитата
Верите Анатолиевич «летал» ..))) Еще и отца катал, он был в «восторге» все «маты» вспомнил, даже еще новых по ходу по на придумывал ))) И на мотоциклах (но это правда семечки, так к слову)…  А сейчас не знаю, … вот «выращу»  дочурок, поставлю «на ноги» и может снова по «летаю» ))) Раньше и в походы по горам в шторма ходил и….  А сейчас «боюсь» немного ..)))))

Золотые слова !!!Сам любуюсь каждый денёчек ,и попстикам глупостей нене ,хотя жилания есть зажечь!!
 
Вот с товарищем собрался в первый раз в Сорокошичи времени мало и хотим выехать в пятницу ночью что бы попасть на зорьку.Ребята подскажите оптимальный вариант дороги,как работает база когда можно взять лодку на прокат и цена?
 
Цитата
Вот с товарищем собрался в первый раз в Сорокошичи времени мало и хотим выехать в пятницу ночью что бы попасть на зорьку.Ребята подскажите оптимальный вариант дороги,как работает база когда можно взять лодку на прокат и цена?
Можно позвонить и всё узнать из первых уст:
https://www.rybalka.com/bases/view/43/
https://www.rybalka.com/bases/view/34/
https://www.rybalka.com/bases/view/4/
https://www.rybalka.com/bases/view/27/
 
Благодарю)
 
Цитата
Можно позвонить и всё узнать из первых уст:
https://www.rybalka.com/bases/view/43/
https://www.rybalka.com/bases/view/34/
https://www.rybalka.com/bases/view/4/
https://www.rybalka.com/bases/view/27/

А где Эко-днепро???
 
Цитата
А где Эко-днепро???
Ворота справа от ворот базы "Сорокошичи".:bc:
 
Цитата
Ворота справа от ворот базы "Сорокошичи".:bc:
Огромное Вам наше:bg: Спасибочки !!!
Подскажите тел.базы (в Сорокошичах) с ухоженными лодками "Язь". Видел даже с свежей покраской под "камуфляж". Хочу попользовать "Язь" 19-20.09.09:motor: с другом под Тохой 3,5 2Т.
 
Цитата
Огромное Вам наше:bg: Спасибочки !!!
Подскажите тел.базы (в Сорокошичах) с ухоженными лодками "Язь". Видел даже с свежей покраской под "камуфляж". Хочу попользовать "Язь" 19-20.09.09:motor: с другом под Тохой 3,5 2Т.
На Эко - Днепре лодки не бронировали в прошлом году. Как в этом - не знаю. И телефона у меня ихнего нет:ah:. Язи можно еще взять на "Вершине". Это от "дяди Вовы" направо https://www.rybalka.com/map/point/7/.:ca: Соответственно "Сорокошичи" и "Эко - Днепр" от "дяди Вовы" налево.:df: Про "Вершину" здесь.
 
Цитата
Благодарю)

как сьездил в сорокаши
 
Цитата
На Эко - Днепре лодки не бронируют и  в этом году.

Звонил месяц назад.
 
Цитата
На Эко - Днепре лодки не бронировали в прошлом году. Как в этом - не знаю. И телефона у меня ихнего нет:ah:. Язи можно еще взять на "Вершине". Это от "дяди Вовы" направо https://www.rybalka.com/map/point/7/.:ca: Соответственно "Сорокошичи" и "Эко - Днепр" от "дяди Вовы" налево.:df: Про "Вершину" здесь.
А на "НЕПТУНе" Язь в прокат есть?
 
Цитата
А на "НЕПТУНе" Язь в прокат есть?

а до Нептуна на матрасе надувном???:rybak: не ну мне просто интересно...:ag:
 
Цитата
а до Нептуна на матрасе надувном???:rybak: не ну мне просто интересно...:ag:
Ну до Нептуна на моторной лодке забирают постояльцев с Сорокош;)
 
Цитата
Ну до Нептуна на моторной лодке забирают постояльцев с Сорокош;)

а ну теперь все понятно - я же не знал шо вы в нумера туда едете - я то туда тока за рыбом еду...мне Нептун как ориентир и не более...постояльцем я там не был и не собираюсь...природу люблю, комаров, острова и тд... вообщем - каждому свое :dv:
 
Цитата
а ну теперь все понятно - я же не знал шо вы в нумера туда едете - я то туда тока за рыбом еду...мне Нептун как ориентир и не более...постояльцем я там не был и не собираюсь...природу люблю, комаров, острова и тд... вообщем - каждому свое :dv:

Дима!:bt:
А тебе никак жена снасти вернула, после соревнований " Нептун -2009г":cx:
Смотрю опять в Шичи засобирался?:eek:
Ты ей только скажи, что не на о."Чужой" будешь останавливаться, она тебе и командировку подпишет!:ag:
 
Цитата
Дима!:bt:
А тебе никак жена снасти вернула, после соревнований " Нептун -2009г":cx:
Смотрю опять в Шичи засобирался?:eek:
Ты ей только скажи, что не на о."Чужой" будешь останавливаться, она тебе и командировку подпишет!:ag:

:bv:ржу нимагу:ap:
:ca:пат сталом:bj:
:dn:молодцы мужики:bi:
 
Цитата
а ну теперь все понятно - я же не знал шо вы в нумера туда едете - я то туда тока за рыбом еду...мне Нептун как ориентир и не более...постояльцем я там не был и не собираюсь...природу люблю, комаров, острова и тд... вообщем - каждому свое :dv:
Ну кто-то и в нумера едет. Незря же они там есть;)
А в ноябре тоже любите комаров, острова и палатку?)) Особенно, когда морозец простреливает.
 
Цитата
Дима!:bt:
А тебе никак жена снасти вернула, после соревнований " Нептун -2009г":cx:
Смотрю опять в Шичи засобирался?:eek:
Ты ей только скажи, что не на о."Чужой" будешь останавливаться, она тебе и командировку подпишет!:ag:

не Афанасьевич - я за ударный труд своих подчиненных премию получил и ес-но замылил - вот Вам и новые снасти :ag:
а на о.Чужой больше не поду...там вольер плохой - комары кусали...и храпел кто-то рядом (:be:) средь бела дня - мешал отдыхать мне..:cj:.
но в Шичи собираюсь - тока инкогнито - шоб никто не догадался и не мешал мне культурно отдыхать :drill2:
если шо - я Вас не знаю а Вы меня не видели :dk:
 
Цитата
а до Нептуна на матрасе надувном???:rybak: не ну мне просто интересно...:ag:
Да нет наши там будут на сутки раньше, вот они-бы до Нептуна и подкинули!!!!
 
Цитата
Ну кто-то и в нумера едет. Незря же они там есть;)
А в ноябре тоже любите комаров, острова и палатку?)) Особенно, когда морозец простреливает.

прекрасно себя чувствую в лодке при ночных температурах до -5С, не однократно просыпались в лодке примерзшей к берегу...отдых знаете ли у каждого свой - мы может и не много ЫкстрЫмалы - главное одеваться правильно... и не пить много "горяченького"
 
Цитата
прекрасно себя чувствую в лодке при ночных температурах до -5С, не однократно просыпались в лодке примерзшей к берегу...отдых знаете ли у каждого свой - мы может и не много ЫкстрЫмалы - главное одеваться правильно... и не пить много "горяченького"
Экстремалы, это точно)))
А насчет горячительного, полностью поддерживаю!
 
Цитата
прекрасно себя чувствую в лодке при ночных температурах до -5С, не однократно просыпались в лодке примерзшей к берегу...отдых знаете ли у каждого свой - мы может и не много ЫкстрЫмалы - главное одеваться правильно... и не пить много "горяченького"

 На вопросы типа ,, ветер, мокрый снег, не замерзнешь? чего ехать в 40ши? посидел бы дома.,, всегда отвечаю ,, не бывает плохой погоды, бывает плохая екипировка,,
 
Цитата
прекрасно себя чувствую в лодке при ночных температурах до -5С, не однократно просыпались в лодке примерзшей к берегу...отдых знаете ли у каждого свой - мы может и не много ЫкстрЫмалы - главное одеваться правильно... и не пить много "горяченького"

Постоянно бываю поздней осенью в ТЕХ местах. Что сказать - главное же природа при этом отдыхе , ну и конечно же без ПРАВИЛЬНОЙ экипировке делать там нечего , тем более когда температура опускается ниже ноля. Постоянно спал в лодке полностью затентованной в ПРАВИЛЬНОМ спальнике полностью роздетым (в трико) и какого либе дискомфорта ночью не ипытывал . Единственое и самое тяжёлое это встать утром и пересилив себя вылезти из тёплого и уютного спальника, быстро умыться холодной водой ( так организм быстрее привыкает к холоду)и напялить на себя шмотки !!! :-)
 На самом деле , в лодке НА МНОГО теплее спать нежели в палатке (холод идёт от уже промёрзшей земли) , так как тепло , пусть это будет даже 0 или 1 градус , а от воды передаётся через днище лодки.
Самой экстремальной ночёвкой в лодке на островах у меня было при -14 градусов . После этой ночи нам с товарищем пришлось около часу колоть лёд ( ногами , веслом , палками) чтобы отойти от острова и выйти на открытую воду , при этом ни напарник не я не то чтобы не заболели , а даже насморка не заработали.
 Ну а по поводу "сугревающих" напитков ...- их не может быть много , главное не на воде их потреблять ( по псят сугревающего коньячка за сбитого не в счёт), а коротая длинную осеннюю ночь в общении с друзьями за столом , ведь поздней осенью темнеть начинает с 16:30 и времени на отдых с головой хватает !!!
 
Только что оттуда!
Пятница. Клев хищника с утра и до обеда. После обеда западный ветер 6-9м/с, волна.
Суббота: одна мелочь. Пара штук за киллограмм, клев не особенный.
Воскресенье: до обеда пусто. На эхолоте даже рыбы не видно. Спряталась вся, а вместе с ней и щука. После обеда брала очень хорошо. Причем все в зачет.
Хочу отметить, что хватки очень резкие, напоминают злую собаку. Шнурочек с 600гр а ведет себя на все три.:du:
Ночевал на "Створах". Шура! Место твоей стоянки проверили.  Уже загажено.:frown:
 
Цитата
Только что оттуда!
Пятница. Клев хищника с утра и до обеда. После обеда западный ветер 6-9м/с, волна.
Суббота: одна мелочь. Пара штук за киллограмм, клев не особенный.
Воскресенье: до обеда пусто. На эхолоте даже рыбы не видно. Спряталась вся, а вместе с ней и щука. После обеда брала очень хорошо. Причем все в зачет.
Хочу отметить, что хватки очень резкие, напоминают злую собаку. Шнурочек с 600гр а ведет себя на все три.:du:
Ночевал на "Створах". Шура! Место твоей стоянки проверили.  Уже загажено.:frown:

Эх Кондратьевич ... Когда последний раз там был я и мои друзья , то вывезли с места 7 мешков мусора - не успеваем убирать за уродами , которым тяжело за собой поубирать !!!
Больше всего мусора остаётся от тех , которые на модных корабликах там бывают и постоянно шастают на Припять !
 
Цитата
Эх Кондратьевич ... Когда последний раз там был я и мои друзья , то вывезли с места 7 мешков мусора - не успеваем убирать за уродами , которым тяжело за собой поубирать !!!
Больше всего мусора остаётся от тех , которые на модных корабликах там бывают и постоянно шастают на Припять !

тоже самое...как они достали...:aq:
 
Мужчины подскажите туристу где в Сорокошичах судака поискать.Жериха,окуня,щуку даже ляща видел))) а вот  судачка оп.Может кто подскажет точку жпс 54 бакена говорят там можно пробовать.Заранее благодарен!
 
Цитата
Мужчины подскажите туристу где в Сорокошичах судака поискать.Жериха,окуня,щуку даже ляща видел))) а вот  судачка оп.Может кто подскажет точку жпс 54 бакена говорят там можно пробовать.Заранее благодарен!
Выходи на фарватер и иди в низ где-то 13 км, увидишь толпу лодок (не меньше 20-ти на 200 метров), ровно по центру красный 54-й буй, там его много(судака), там его все ловят:bz:
 
Цитата
Выходи на фарватер и иди в низ где-то 13 км, увидишь толпу лодок (не меньше 20-ти на 200 метров), ровно по центру красный 54-й буй, там его много(судака), там его все ловят:bz:

Неземной доброты человек, Димка Шульц, все секреты рассказал про легендарный 54 буй!
Только в  окончание поста слукавил, читать нужно так:
"... там его много (судака), но там его НЕ все ловят"  :wink:
 
Цитата
Неземной доброты человек, Димка Шульц, все секреты рассказал про легендарный 54 буй!
Только в окончание поста слукавил, читать нужно так:
"... там его много (судака), но там его НЕ все ловят" :wink:

Секреты - секретами :cy:, про 54-й советую прочесть здесь . :cz:
 
Тут последняя информация
 
Цитата
Выходи на фарватер и иди в низ где-то 13 км, увидишь толпу лодок (не меньше 20-ти на 200 метров), ровно по центру красный 54-й буй, там его много(судака), там его все ловят:bz:

Точно точно судакка там море , а людей ещё больше !!! Особенно класно там его ловить на мастяку , перловку и красного !!!
Клюёт исключительно на "стоячку" , ну можно изредка ещё подсмыкнуть , чтобы каша полностью из кормака вывалилась !!! :-)
 
На юмор нарвался ну и на этом спасибо))))))))
 
Вчера клев очень хорош. Сегодня до этого времени поклевок нет. Я имею ввиду хищника, конкретно щуку.:af:
 
Цитата
Вчера клев очень хорош. Сегодня до этого времени поклевок нет. Я имею ввиду хищника, конкретно щуку.:af:
А на вечер как отрыбачили?
 
Цитата
А на вечер как отрыбачили?

Сегодня на Шичах офигительная волна , так что весь народ колдует по заливчикам и протокам . Давление сильно скачет , из-за этого и рыб сегодня слабо кушает !
 
Цитата
Сегодня на Шичах офигительная волна , так что весь народ колдует по заливчикам и протокам . Давление сильно скачет , из-за этого и рыб сегодня слабо кушает !
Спасибо! А вот давление на эти выходные обещает скакать  а ветерок сегодня вечером должен утихнуть до 1-2 м/с
 
Цитата
Спасибо! А вот давление на эти выходные обещает скакать а ветерок сегодня вечером должен утихнуть до 1-2 м/с
Меня Матсай уволил с должности просматривальщика прогнозов. :dl: Говорила, что ветра сильного не будет. А он сейчас не может на надувахе на воду даже выйти, такая волна! Говорит, еще такого не видел... :ai:
 
Цитата
Меня Матсай уволил с должности просматривальщика прогнозов. :dl: Говорила, что ветра сильного не будет. А он сейчас не может на надувахе на воду даже выйти, такая волна! Говорит, еще такого не видел... :ai:
Пускай воду в ванной выпустит и лодку сдует, а то она (лодка) накачена в дверной проем не пролазит но волну подымает:bv:
 
Цитата
Пускай воду в ванной выпустит и лодку сдует, а то она (лодка) накачена в дверной проем не пролазит но волну подымает:bv:
:bv::bv::bv::cy:
Там и правда - сильный ветер и волна сейчас. :db:
 
Цитата
:bv::bv::bv::cy:
Там и правда - сильный ветер и волна сейчас. :db:
Да я в курсе!! Правда он (ветер) сейчас и в Киеве не слабый
 
Ребята, подскажите координаты ЖПС базы Вершина!
 
Всё наконец-то работа отпустила и уезжаю в Шичи, только что разговаривал с Димой(BOSS), там ветер успокоился и все бомбят рыбу :wink: :biggrin:(наверно)
 
Цитата
Меня Матсай уволил с должности просматривальщика прогнозов. :dl: Говорила, что ветра сильного не будет. А он сейчас не может на надувахе на воду даже выйти, такая волна! Говорит, еще такого не видел... :ai:
А я вот прав оказался:dp:!!!
 
Цитата
Спасибо! А вот давление на эти выходные обещает скакать а ветерок сегодня вечером должен утихнуть до 1-2 м/с

Цитата
А я вот прав оказался:dp:!!!
Точно!!! :ai: А что скажете по поводу понедельника? :ah::confused:
 
Цитата
Точно!!! :ai: А что скажете по поводу понедельника? :ah::confused:
извините за задержку 4-5 юз,з
вообще-то я ориентируюсь на
http://www.gismeteo.ua/ и выбираю близ лежащий город, например: Припять.
 
Цитата
извините за задержку 4-5 юз,з
вообще-то я ориентируюсь на
http://www.gismeteo.ua/ и выбираю близ лежащий город, например: Припять.
Спасибо! :ab:
А я пользуюсь всегда вот этим прогнозом, - почти правду пишут, особенно за день до события. :cy:
Кстати, сегодня в Шичах хорошо клевала щука, есть и крупные экземпляры - 6 - 8 кг. У кого - "не скажу" (С), ребята приедут и сами расскажут. :db:
 
Цитата
Спасибо! :ab:
А я пользуюсь всегда вот этим прогнозом, - почти правду пишут, особенно за день до события. :cy:
Кстати, сегодня в Шичах хорошо клевала щука, есть и крупные экземпляры - 6 - 8 кг. У кого - "не скажу" (С), ребята приедут и сами расскажут. :db:
Мои поздравления преуспевающим в рыбалке! А мы с товарищем были в Ясногородке, похвалиться нечем.
 
Рекомендую этот http://rp5.ua/457/ru
Удачи, синоптики!
 
Можно ещё точнее...
http://rp5.ua/33214/ru Сорокошичи
 
Цитата
Рекомендую этот http://rp5.ua/457/ru
Удачи, синоптики!
Вот спасибо, у Вас ветер поменьше, и давление плавнее скачет! :cz:
Поехала проверю, и по котлам если увижу пройдусь! :bs::bp::bp:
 
Цитата
Вот спасибо, у Вас ветер поменьше, и давление плавнее скачет! :cz:
Поехала проверю, и по котлам если увижу пройдусь! :bs::bp::bp:
И все же чей прогноз был точнее?
 
Цитата
И все же чей прогноз был точнее?
Точно не знаю чей, но результат все же есть: здесь. :ai::cy:
 
Цитата
Вот спасибо, у Вас ветер поменьше, и давление плавнее скачет! :cz:
Поехала проверю, и по котлам если увижу пройдусь! :bs::bp::bp:

Самый точный ветер по этой ссылке. К сожалению только для Киева. Если разберетесь как определить погоду в интересующих рыбаков местах маякните. http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=UPXX0016
 
Цитата
Самый точный ветер по этой ссылке. К сожалению только для Киева. Если разберетесь как определить погоду в интересующих рыбаков местах маякните. http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=UPXX0016

Пока нашёл прогноз только для крупных город Украины. http://www.intellicast.com/Local/Default.aspx?redirectUrl=/Local/Weather.aspx®ion=Europe&country=Ukraine
 
Цитата
Пока нашёл прогноз только для крупных город Украины. http://www.intellicast.com/Local/Default.aspx?redirectUrl=/Local/Weather.aspx®ion=Europe&country=Ukraine

Маякую!
http://weather.in.ua/chernigovskaja/24561
 
http://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=33231
 
Дык, думаю имелось в виду прогноз именно с указанного сайта. Другие я тоже знаю: Сорокошичи http://rp5.ua/33214/ru

п.с. кстати моя ссылка по 40-ам уже была несколькими постами ранее, не досмотрел.
 
Цитата
Самый точный ветер по этой ссылке. К сожалению только для Киева. Если разберетесь как определить погоду в интересующих рыбаков местах маякните. http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=UPXX0016
Разобраться в ТАКОМ....:ah: Это для меня из разряда фантастики!!! :ai:
 
Цитата
Разобраться в ТАКОМ....:ah: Это для меня из разряда фантастики!!! :ai:

Самый точный прогноз:bz:
 
Цитата
Самый точный прогноз:bz:
Так это ж и есть тот, который нельзя понять, покруче ядерной физики! :ai::cr: Ну что это за температура, +57 в субботу и +61 в воскресенье??? :ai: А ветер, как понять - 7 Mph? :ai::confused:
 
Цитата
Так это ж и есть тот, который нельзя понять, покруче ядерной физики! :ai::cr: Ну что это за температура, +57 в субботу и +61 в воскресенье??? :ai: А ветер, как понять - 7 Mph? :ai::confused:

Температура указана в Форенгейтах. Надо просто перейти на С (цельсий). Это самый точный прогноз по скорости ветра.
 
Цитата
Так это ж и есть тот, который нельзя понять, покруче ядерной физики! :ai::cr: Ну что это за температура, +57 в субботу и +61 в воскресенье??? :ai: А ветер, как понять - 7 Mph? :ai::confused:
Всё очень просто - это колотун с ураганом:bg:
 
7Mph это в милях... скорее всего в сухопутных а не в морских :)))
 
Ребятки. Там есть кнопочка. Нажмите её и получите нужные цифирки.:ca:

Current Conditions - - вот тутычки!
 
Цитата
Всё очень просто - это колотун с ураганом:bg:

Цитата
7Mph это в милях... скорее всего в сухопутных а не в морских :)))

Цитата
Ребятки. Там есть кнопочка. Нажмите её и получите нужные цифирки.:ca:

Current Conditions - - вот тутычки!
С ветром так и не разобралась, хорошо хоть фонБурик "по-русски" ответил, - все предельно ясно! :dk::bf:
А с температурой - спасибо Кондратичу, сработала "волшебная кнопочка" - уже +13 в субботу и +16 в воскресенье! :dk::bu:
 
Цитата
С ветром так и не разобралась, хорошо хоть фонБурик "по-русски" ответил, - все предельно ясно! :dk::bf:
А с температурой - спасибо Кондратичу, сработала "волшебная кнопочка" - уже +13 в субботу и +16 в воскресенье! :dk::bu:

7Mph это приблизительно 11,2 метра в секунду... имхо в такую погоду лучше на большую воду не выходить. Если еще есть вопросы с переводом заходите сюда http://pishchour.ru/converter.htm там есть все.
 
Цитата
7Mph это приблизительно 11,2 метра в секунду... имхо в такую погоду лучше на большую воду не выходить. Если еще есть вопросы с переводом заходите сюда http://pishchour.ru/converter.htm там есть все.
7 миль в час, это 3.1м в секунду (если в сухопутных милях)!
Расчет:
1) 7(М)*1.6(км)=11200метров.
2) 11200/60(мин)=186.6м/мин.
3) 186.6/60(сек)=3.11м/сек
Итого  7 Миль=3.11м/сек
Вполне нормальный ветер для рыбалки!:bf::bf:
 
Цитата
7 миль в час, это 3.1м в секунду (если в сухопутных милях)!
Расчет:
1) 7(М)*1.6(км)=11200метров.
2) 11200/60(мин)=186.6м/мин.
3) 186.6/60(сек)=3.11м/сек
Итого  7 Миль=3.11м/сек
Вполне нормальный ветер для рыбалки!:bf::bf:
Да логично. А то с 11 это ураган ...
 
Цитата

Итого  7 Миль=3.11м/сек


npaBuJIbHo! MameMamuK :D
 
Кто-то едет на эти выходные в аквагосударство Сорокошичи?))
 
Конечно едем:bi:! Поболтаемся на воде, может укачает:lodka:
 
Цитата
Конечно едем:bi:! Поболтаемся на воде, может укачает:lodka:

А вы "малятко" в больших объемах загрузите.
Тогда может и не укачает, даже с острова не прийдется выходить:ca::ca:
 
Цитата
А вы "малятко" в больших объемах загрузите.
Тогда может и не укачает, даже с острова не прийдется выходить:ca::ca:
Вы, батенька, ясновидец? :bf:
 
Предложение к безколесным желающим в Шичи!
10.10.09 планируем выезд (2 чел.). Колеса (Митсуби Оутлендер) имеются.
Суть предложения. Возьмем на хвост желающего (с мотором), который там нас утром отбуксирует/перевезет до "Нептуна" а вечером до берега. Возврат вечером. Заинтересовавшимся писать в личку.
 
Цитата
Предложение!
Нашлись единомышленники-экстрималы !)) таки едем : )
Молюсь чтобы было все хорошо..!
З.Ы. Прогноз погоды вроди как нормальный!
З.Ы.Ы. Кто может помочь советом, писать! ;)
 
Цитата

З.Ы. Прогноз погоды вроди как нормальный!

а что смотрели относительно погоды? я тоже собираюсь завтра выехать туда :bs:
 
Цитата
З.Ы.Ы. Кто может помочь советом, писать! ;)
Пишу! Рыбу там уже давно всю распугали.:cm:
 
Цитата
а что смотрели относительно погоды? я тоже собираюсь завтра выехать туда :bs:

В субботу  к темноте думаю нужно быть в безопасном месте (совет)!!! Дальше завиХрения ветра, а это не есть гут!((, а Воскресенье может быть Грозовым!!!
 
Цитата
Пишу! Рыбу там уже давно всю распугали.:cm:

небось Вы :D
 
Цитата
небось Вы :D
И я немного отметился.:ca: С каждым разом туда все меньше тянет - гидропарк и у нас есть. :bg:
 
Цитата
И я немного отметился.:ca: С каждым разом туда все меньше тянет - гидропарк и у нас есть. :bg:
Неплохо бы увидеть отчет о рыбалке фонБурика в гидропарке! :cz:
А нам ничего другого не остается, ТОЛЬКО ШИЧИ - доктор прописАл не отклоняться от курса! :da::db:
 
Иногда по выходным Сорокоши напоминают мне филиал Крещатика, только все здят не на машинах, а на лодках, очень мало красивых женщин, но зато много небритых, пьяных но ОООООчень довольных мужских физиономий!!!! :-))))
 
Цитата
Иногда по выходным Сорокоши напоминают мне филиал Крещатика, только все здят не на машинах, а на лодках, очень мало красивых женщин, но зато много небритых, пьяных но ОООООчень довольных мужских физиономий!!!! :-))))
Да, но Крещатик по выходным закрыт для авто, а открыт только для пешеходов, мож и в Шичах запретить на выходных акваавто, разрешить только впавь :D
 
Сейчас в Шичах очень многолюдно, мокро, ветренно, трошки туманно. Кто хотел, тот был все же с рыбой, - щучки отзывались при всей непогоде самым настойчивым и терпеливым. :dn:
Но почему такие пробки были в субботу на рассвете и на базу, и даже на воде? :ai:
И ОЧЕНЬ приятная новость от "Нептуна": установлен маяк на пути к плавбазе, и думаю это пока только начало! :ay::dv:
 
Цитата
Сейчас в Шичах очень многолюдно, мокро, ветренно, трошки туманно. Кто хотел, тот был все же с рыбой, - щучки отзывались при всей непогоде самым настойчивым и терпеливым. :dn:
Но почему такие пробки были в субботу на рассвете и на базу, и даже на воде? :ai:
И ОЧЕНЬ приятная новость от "Нептуна": установлен маяк на пути к плавбазе, и думаю это пока только начало! :ay::dv:
Дааааа...Сорокошычи стают всё популярней.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Сейчас в Шичах очень многолюдно, мокро, ветренно, трошки туманно. Кто хотел, тот был все же с рыбой, - щучки отзывались при всей непогоде самым настойчивым и терпеливым. :dn:
Но почему такие пробки были в субботу на рассвете и на базу, и даже на воде? :ai:
И ОЧЕНЬ приятная новость от "Нептуна": установлен маяк на пути к плавбазе, и думаю это пока только начало! :ay::dv:
Да то что мокро и ветренно сегодня было это точно. А я маяка не заметил. Интересно. если маяк начало, то дальше будут крассные ленточки на камышах, что бы народ не блукал, )))
 
Маячок поставили на входе в узкий проход в камышах, как ехать с базы на "Нептун". Обозначили вход в так называемую "дырку", которую темной ночью бывает сложнее всего найти.
 
Цитата
Маячок поставили на входе в узкий проход в камышах, как ехать с базы на "Нептун". Обозначили вход в так называемую "дырку", которую темной ночью бывает сложнее всего найти.
Мне это место представлено было под названием "ШЕЯ". :db: Дважды шли в темноте и дважды с трудом находили. Этот маяк ночью будет огоньками светить? :confused:
И о том, "что сейчас в Сорокошичах", - здесь. :dn:
 
Там фонарь на солнечной батарее - днем аккумулирует энергию, с наступлением темноты автомат включает освещение. Может, не очень ярко, но его видно. Уже проезжали ночью, видели маячок. :)
 
Цитата
Там фонарь на солнечной батарее - днем аккумулирует энергию, с наступлением темноты автомат включает освещение. Может, не очень ярко, но его видно. Уже проезжали ночью, видели маячок. :)

супер, таким турыстам как я будет легче.)))
 
В темные ночи, а они теперь уже длинными стали, и тем, кто "дорогу с закрытыми глазами знает", легче будет, в том числе и нам! Хотя стараемся ночами по воде ходить поменьше.
 
Цитата
Да то что мокро и ветренно сегодня было это точно. А я маяка не заметил. Интересно. если маяк начало, то дальше будут крассные ленточки на камышах, что бы народ не блукал, )))

Да нет, просто построят "Секретный фарватер" светящяяся дорожка из под воды и там-тамы  пневматические  для установки свай... :)
 
Так рано и быстро с рыбалки я ешо никогда не возвращался !
Выехали на воду в 4.00 с базы в Косачивке поднимались к Сорокашам 2.15 ч. постриляли всё мимо... дичи местами просто валом... около 7-и начали искать хищника, да как втулил дождь а мы без подготовки, на быструю руку собирались... короче на воде даже греться водкой не хотелось... на берег приехали как суслики, позабрасывали всё скопом в багажник, и на ходу закусывали... ну а наливали и пили как полагается с остановкой. Думали чё водитель нас после очередной остановки выбросит на улицу... Короче говоря до Л.Гуты мы уже согрелись 0.75 моделью на двоих, глянули в окно а дождь в машине уже и не такой страшный... решили назад не возвращаться дорога домой прямая.

Итог: 1-клевак, 1 счук. и дополнительный урок по амуниции и обмундированию...
 И в 14-00 уже в тёплой ванной...
 
Цитата
И ОЧЕНЬ приятная новость от "Нептуна": установлен маяк на пути к плавбазе
(Маяк)

Видели его. Чесно говоря сначала подумал что это крест, думал мож несчасный случай, чи шо..? Но когда поближе подошли задумался: "а зачем на крест лампочку цеплять, ... ааа, так это ж маяк, во накрутил себе))". За маяк, его установщикам - респект, нам он и подсказал, что правильно к берегу путь держим. Думаю он еще не одним рыбакам и охотникам поможет сориентироваться на воде.
 
Цитата
Так рано и быстро с рыбалки я ешо никогда не возвращался !
Выехали на воду в 4.00 с базы в Косачивке поднимались к Сорокашам 2.15 ч. постриляли всё мимо... дичи местами просто валом... около 7-и начали искать хищника, да как втулил дождь а мы без подготовки, на быструю руку собирались... короче на воде даже греться водкой не хотелось... на берег приехали как суслики, позабрасывали всё скопом в багажник, и на ходу закусывали... ну а наливали и пили как полагается с остановкой. Думали чё водитель нас после очередной остановки выбросит на улицу... Короче говоря до Л.Гуты мы уже согрелись 0.75 моделью на двоих, глянули в окно а дождь в машине уже и не такой страшный... решили назад не возвращаться дорога домой прямая.

Итог: 1-клевак, 1 счук. и дополнительный урок по амуниции и обмундированию...
 И в 14-00 уже в тёплой ванной...

А как выезд с базы в косачовку и на большую воду ? Ведь вода упала, и там наверное приходится толкать лодку до первого острова и дальше?
 
Цитата
А как выезд с базы в косачовку и на большую воду ? Ведь вода упала, и там наверное приходится толкать лодку до первого острова и дальше?

Да намана, по тихому... можна и до Вышгорода дойти... 4-ре тела в лодке Днепр  ну местами цепляли брёвна   на среднем ходу, на малом намана...
 
Сообщение от Миша  
Маячок поставили на входе в узкий проход в камышах, как ехать с базы на "Нептун". Обозначили вход в так называемую "дырку", которую темной ночью бывает сложнее всего найти.

Молодчина так держать. Теперь туристам будет проще, проход на большую воду  искать.
 
Цитата
Теперь туристам будет проще, проход на большую воду искать.
На большую воду попасть не так проблематично как обратно, особенно в сумерках.
 
Цитата
На большую воду попасть не так проблематично как обратно, особенно в сумерках.
В сумерках, а еще - в полной темноте, в безлунную ночь, при свете фонариков, - нет разницы, туда или обратно идешь. Не всегда и навигатор спасает, с его погрешностью в 200 метров "шею" не найдешь! :da:
Другое дело - маяк. :bu: Он всегда на месте, посмотрим как его свет будет виден. Приеду - расскажу. :bs:
 
Да маяк это уже что то .Вместо ничего.Сам пару раз блудил в туман.Еле до базы дошли.
 
Шорхаюсь на - "Шичи":mnogo_lodka:
Выступаю по - "Джигу":spin:
Закуплено 1 кг - "Резины" (селикона):fish:
Да шоб мне не когда было - "Пыхнуть":drill2:
Отдыхать одним словом - :schuka:
 
Цитата
Маячок поставили на входе в узкий проход в камышах, как ехать с базы на "Нептун". Обозначили вход в так называемую "дырку", которую темной ночью бывает сложнее всего найти.

Миша ..маяк то поставили ... а как его осветить??? чтоб в темноте люд видел????????............правильно СОЛНЕЧНЫМИ БАТАРЕЯМИ....:by::bu:...когда Вы уже созреете:az::ci:
 
Цитата
Миша ..маяк то поставили ... а как его осветить??? чтоб в темноте люд видел????????............правильно СОЛНЕЧНЫМИ БАТАРЕЯМИ....:by::bu:...когда Вы уже созреете:az::ci:
Сергей, ты пропустил, все так и сделано: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=114212&postcount=493 :ay:

Цитата
Да по звёздам надо идти: два пальца левее Альголя(Айголя)...:bu:
Юра, меня этому уже "научили"!!! :db: Звезды-то тоже не всегда видны!!! :da:
 
Цитата
В сумерках, а еще - в полной темноте, в безлунную ночь, при свете фонариков, - нет разницы, туда или обратно идешь. Не всегда и навигатор спасает, с его погрешностью в 200 метров "шею" не найдешь! :da:
Другое дело - маяк. :bu: Он всегда на месте, посмотрим как его свет будет виден. Приеду - расскажу. :bs:

Да по звёздам надо идти: два пальца левее Альголя(Айголя)...:bu:
 
Цитата
Да по звёздам надо идти: два пальца левее Альголя(Айголя)...:bu:
А по открытой воде так:(выход со Страхов к Нептуну) Вышел перпендикулярно фарватеру, закурил, выкурил четверть сигареты, повернул на два пальца левее относительно крайней точки "Большой медведицы". Через 42 секунды, вытягиваете руку на против себя с ростопыреными двумя пальцами, смотрите на них и идете прямо до тех пор, пока два пальца не  сойдутся в один. Сразу-же поворот на право на 53 градуса и через пол выкуреной сигареты Вы уже на фарватере. Тут проше. Подымаетесь вверх и открываете бутылку(0,5) и выпиваете три рюмки по 50 с интервалом в 5 минут. Все Вы уже видите фонари Нептуна и дальше как у Вас карта ляжет.
Измерения проводились под пятнашкой на Казанке.:bu:
 
Цитата
А по открытой воде так:(выход со Страхов к Нептуну) Вышел перпендикулярно фарватеру, закурил, выкурил четверть сигареты, повернул на два пальца левее относительно крайней точки "Большой медведицы". Через 42 секунды, вытягиваете руку на против себя с ростопыреными двумя пальцами, смотрите на них и идете прямо до тех пор, пока два пальца не сойдутся в один. Сразу-же поворот на право на 53 градуса и через пол выкуреной сигареты Вы уже на фарватере. Тут проше. Подымаетесь вверх и открываете бутылку(0,5) и выпиваете три рюмки по 50 с интервалом в 5 минут. Все Вы уже видите фонари Нептуна и дальше как у Вас карта ляжет.
Измерения проводились под пятнашкой на Казанке.:bu:

Дима!:bt:
А теперь скажи:  какой травой нужно набить сигарету( косячок), чтобы после пары затяжек,  все твои ориентиры всплывали  перед глазами?:dp:
 
Цитата
Дима!:bt:
А теперь скажи: какой травой нужно набить сигарету( косячок), чтобы после пары затяжек, все твои ориентиры всплывали перед глазами?:dp:
БАМБУКОМ!!!!! :cn::cn::cn:
 
Цитата
Дима!:bt:
А теперь скажи:  какой травой нужно набить сигарету( косячок), чтобы после пары затяжек,  все твои ориентиры всплывали  перед глазами?:dp:
Я курю Кент-8:bf:
 
Цитата
Да маяк это уже что то .Вместо ничего.Сам пару раз блудил в туман.Еле до базы дошли.

А вот интересно, а на какое расстояние будет виден такой маяк в густом тумане?
 
Цитата
А вот интересно, а на какое расстояние будет виден такой маяк в густом тумане?

А если его одеялом накрыть...:ai:
 
Цитата
Шорхаюсь на - "Шичи":mnogo_lodka:
Выступаю по - "Джигу":spin:
Закуплено 1 кг - "Резины" (селикона):fish:
Да шоб мне не когда было - "Пыхнуть":drill2:
Отдыхать одним словом - :schuka:

Я так понимаю вес резины вписан без веса свинца... :) тогда одной сковородки будет мало, конвеер может остановиться... :)
 
Цитата
А вот интересно, а на какое расстояние будет виден такой маяк в густом тумане?

Эт завист от того, сколько напарников будет у Шульца, если один то метров за сто увидишь если более то менее... Всё прямопропорционально... как в торговле :)
 
Маяк проверен, горит! На большом расстоянии не видно, выглядит как звезда на небе. :db: Но тут важно, что не собьешься в сумерках или темноте: проход в камыше точно найдешь! :ay:
Фото сделано в 6 утра, простите за качество.Нижние огоньки - прошедшая впереди лодка, самый верхний слева белый огонек - маячок. :bu:


"]

Конкретно по теме - в Сорокошичах сейчас вот так:

"]
Это - лодки на рассвете. Палатки - в таком же состоянии. :bm: ХОЛОДНО!!! :db:

ДА, чуть не забыла! На выходе, ближе к базам, рыбинспекция работает - это очень обрадовало, ведь проверяют уловы и документы!!! :aa:
 
В воскресенье ужу после 19:00 шли на базу "Эко Днепр". Хорошо, что по GPS. На маячок обратили особое внимание. Его видно просто очень плохо. Не поможет он не знающему человеку. Там следует придумать что то другое.:bc:
Ночью был заморозок. Вода замерзла везде. Сидите уже дома.:ca:
 
Берегите помпы, уже можно приморозить.. в солнечные выходные отловились в мутной воде, в прозрачных участках ОП..в соседней речке пока не гоняют.
 
Цитата

ДА, чуть не забыла! На выходе, ближе к базам, рыбинспекция работает - это очень обрадовало, ведь проверяют уловы и документы!!! :aa:

что ж вы взяли и вот так сдали точку :ai: :ca:

работают инспектора и будут работать не только на "ближних базах", и не только в выходные. всюду :bb: и до конца сезона "осенней щуки".
так что лучше уберегите себя от неприятных разборок.
ловите в меру и с документами:bt:
 
Цитата
Берегите помпы, уже можно приморозить.. в солнечные выходные отловились в мутной воде, в прозрачных участках ОП..в соседней речке пока не гоняют.

Гоняют и готовят документы на суд. Не лезьте туда! :bz:
 
Цитата
Маяк проверен, горит! На большом расстоянии не видно, выглядит как звезда на небе. :db: ...Нижние огоньки - прошедшая впереди лодка, самый верхний слева белый огонек - маячок. :bu:

Маячок НЕ МИГАЕТ (светит непрерывно)????
 
Цитата
Там фонарь на солнечной батарее - днем аккумулирует энергию, с наступлением темноты автомат включает освещение. Может, не очень ярко, но его видно. Уже проезжали ночью, видели маячок. :)

Дело хорошее, но немного раскритикую, в туман при такой высоте установки его врядле будет видно...
Огонь на самом верху мачты?
 
Цитата
Маячок НЕ МИГАЕТ (светит непрерывно)????
Не мигает, хотя мысль хорошая, и несложная в реализации. :df:

Цитата
Дело хорошее, но немного раскритикую, в туман при такой высоте установки его врядле будет видно...
Огонь на самом верху мачты?
По-моему да, на самом верху. Подождем, что Миша скажет.:db:
 
Цитата
Дело хорошее, но немного раскритикую, в туман при такой высоте установки его врядле будет видно...
Огонь на самом верху мачты?
То что поставили - это гут! Теперь челноки и ночью носиться будут,там и так по сумеркам и в тёмную по протокам на полном ходу "охотнеги" носятя, при таком толчке - ждёмс продолжения купального сезона..
 
Поражаюсь я Вам! :bz:
То критикуете всех и вся – правила, нормы вылова и т.д.!?!
Ну но ткните носом, где разрешен выход – брожение, маломерного судна в туман или тёмное время суток?! :ci:
Если уж бродите, то будьте любезны об этом не повествовать в эфире.  :al:
Вода шутить не любит!!!
Ни кого не хотел обидеть!
С уважением! :bt:
 
Цитата


работают инспектора и будут работать не только на "ближних базах", и не только в выходные. всюду :bb: и до конца сезона "осенней щуки".
так что лучше уберегите себя от неприятных разборок.
ловите в меру и с документами:bt:

Ну и Вы лицом в грязь не падайте! :bt:
Приехали в Шичи порыбалить на неделю, у меня как сказал один “камедийный герой” “убойная ксива”,
товарищи приехали из другого региона Украины соответственно без отловочных для данной акватории,
но они законно послушные и более того законно сознательные граждане! :cb:

Пошли на прямую в рыбинспекцию и выписали им  :ap:……:ag: протоколы штрафов на неделю в перёд, :bq: мол бланков отловок нет. :cd:
Разница в деньгах копейки, но всё же. :ah:

Проходив неделю, перетролив акваторию вдоль и поперек, инспекторов так и не встретили. :ci:

Согласитесь, поневоле у несознательных граждан возникнет вопрос – “Зачем мне это нужно?!” :bw:
 
Цитата
Ну и Вы лицом в грязь не падайте! :bt:
Приехали в Шичи порыбалить на неделю, у меня как сказал один “камедийный герой” “убойная ксива”,
товарищи приехали из другого региона Украины соответственно без отловочных для данной акватории,
но они законно послушные и более того законно сознательные граждане! :cb:

Пошли на прямую в рыбинспекцию и выписали им :ap:……:ag: протоколы штрафов на неделю в перёд, :bq: мол бланков отловок нет. :cd:
Разница в деньгах копейки, но всё же. :ah:

Проходив неделю, перетролив акваторию вдоль и поперек, инспекторов так и не встретили. :ci:

Согласитесь, поневоле у несознательных граждан возникнет вопрос – “Зачем мне это нужно?!” :bw:
Подтверждаю! Со мной такая же хрень была ,поехал на "вершину" - взять отловку..бланков нет??!! - зато штрафные есть ( почему то наоборот никогда не бывает). Вот и получи штраф на земле.. или на воде - выбирай.Бизнес охренеть.Люблю их больше и больше особенно идейных.....
 
Цитата
Подтверждаю! Со мной такая же хрень была ,поехал на "вершину" - взять отловку..бланков нет??!! - зато штрафные есть ( почему то наоборот никогда не бывает). Вот и получи штраф на земле.. или на воде - выбирай.Бизнес охренеть.Люблю их больше и больше особенно идейных.....
Сейчас на "Вершине" выписывают отловки только сроком до конца года.
 
ребята, пожалуйста в личку мне: где вы покупали, у какого инспектора такие вот "штрафные отловочные", когда это было, числа - конкретно. тогда и примем меры.
иначе все пустые разговоры... а с конкретной информацией - появятся бланки, и еще кое-что к ним  :bz:
извините за оффтоп
 
Цитата
ребята, пожалуйста в личку мне: где вы покупали, у какого инспектора такие вот "штрафные отловочные", когда это было, числа - конкретно. тогда и примем меры.
иначе все пустые разговоры... а с конкретной информацией - появятся бланки, и еще кое-что к ним  :bz:
извините за оффтоп

наверно, еще неплохо бы и сами бланки иметь!!! (всмысле сохранить)
 
Цитата
Дело хорошее, но немного раскритикую, в туман при такой высоте установки его врядле будет видно...
Огонь на самом верху мачты?

Женя! Не видно его! Ночью шли на базу, специально вглядывался. Если бы не GPS прошли бы мимо и не заметили! Слабая точка света. :bt:


Вчера друзья идя до места ночлега из базы за два часа взяли щуки столько, что вынуждены были вернуться вечером домой. Жор сумасшедший!:ay:
 
Цитата
Женя! Не видно его! Ночью шли на базу, специально вглядывался. Если бы не GPS прошли бы мимо и не заметили! Слабая точка света. :bt:


Вчера друзья идя до места ночлега из базы за два часа взяли щуки столько, что вынуждены были вернуться вечером домой. Жор сумасшедший!:ay:
Мелкой, наверное??? :cn:
 
Цитата
Мелкой, наверное??? :cn:

Самая мелкая 1кг. :dv:
 
Всё, завтра с утра на Шичи, полоскать купленный на выставке силикон, и хоть Кондратьевич предсказывает безклёвье, постараемся кого-нибудь поймать:biggrin::biggrin::biggrin:. Постараемся расположиться на Чистом, если будете проходить мимо.:motor:..., проходите:rolleyes:.
 
Цитата
Всё, завтра с утра на Шичи, полоскать купленный на выставке силикон, и хоть Кондратьевич предсказывает безклёвье, постараемся кого-нибудь поймать:biggrin::biggrin::biggrin:. Постараемся расположиться на Чистом, если будете проходить мимо.:motor:..., проходите:rolleyes:.
Меня сегодня ребята "Рыбалка.ком"  тоже уговорили на парочку "больших охотников" на выставке... Завтра будем ломать прогнозы бесклевья вместе!:az:
 
Цитата
Меня сегодня ребята "Рыбалка.ком" тоже уговорили на парочку "больших охотников" на выставке... Завтра будем ломать прогнозы бесклевья вместе!:az:

Согласен, до встречи.
 
Я тоже присоеденяюсь.:bs::По виду силикончик биг хамер,то что надо.Думаю на выходных его испробывать.Чует моё сердце что не подведёт.:wink:
 
Цитата
Всё, завтра с утра на Шичи, полоскать купленный на выставке силикон, и хоть Кондратьевич предсказывает безклёвье, постараемся кого-нибудь поймать:biggrin::biggrin::biggrin:. Постараемся расположиться на Чистом, если будете проходить мимо.:motor:..., проходите:rolleyes:.

Прогноз до конца недели нормальный.  Щучий!:ci:
 
Цитата
Прогноз до конца недели нормальный.  Щучий!:ci:
Ну держитесь щукононги!!!:cl::ca:
 
Звонил нашим в Шичи. :df:
Вася с Валерой Ков. уже там. Лагерь разбили между первой и второй протоками, в березах, пока вдвоем, но из Киева выдвинулись  в 19-30 Дима Босс с отцом и Вадим (Вал). Будут искать в темноте знаменитый крест, поворот в протоку. Вася с Валерой взяли на разминке по судачку, клев тычками, робкий. Дорога  пока хорошая, "автобан" только прибило дождиком. Поискали грибов  на грибных местах в р-не Десны-Сувида. А хрен, нету грибов. В Шичах пошел лет северной утки - охотники палят, шо на войне. Отакэ!:bt:
 
Цитата
Как думаете при таком ветре  http://rp5.ua/33214/ru джиг  возможен? Ехать стоит? http://weather.in.ua/chernigovskaja/24561

Дружище, на рыбалку всегда стоит ехать. ;)
 
Цитата
Всё, завтра с утра на Шичи, полоскать купленный на выставке силикон, и хоть Кондратьевич предсказывает безклёвье, постараемся кого-нибудь поймать:biggrin::biggrin::biggrin:. Постараемся расположиться на Чистом, если будете проходить мимо.:motor:..., проходите:rolleyes:.

Выезжаю в 4 утра с женой:cn:! встретимся на воде НАПАРНИК:ad:. ночлег на Нептуне.
 
Цитата
Выезжаю в 4 утра с женой:cn:! встретимся на воде НАПАРНИК:ad:. ночлег на Нептуне.
Ждут ВАЛа и по техоньку подмокают (моросящий дощь).
Тебе, приятно отдохнуть и не разочоровать супругу!!!!:bt:
 
Цитата
Ждут ВАЛа и по техоньку подмокают (моросящий дощь).
Тебе, приятно отдохнуть и не разочоровать супругу!!!!:bt:
Ну супругу с утра дома не разочарую:bv::bv::bv:

хоть покажу куда я 2 года езжу ...а то сомнения уже берут:ca:
тем более спасибо Вите и команде Нептуна, хоть можно где отдохнуть цивильно с  с семьёй.
 
Цитата
Ну супругу с утра дома не разочарую:bv::bv::bv:

хоть покажу куда я 2 года езжу ...а то сомнения уже берут:ca:
УДАЧИ!!!!!!:aa:
 
Жор слабый. Щуки немного взяли. Судак молчит...:bt:
 
Свояк с племянником со вчерашнего дня, по рыбе "ОПачки" :frown:
 
Как думаете при таком ветре  http://rp5.ua/33214/ru джиг  возможен? Ехать стоит? http://weather.in.ua/chernigovskaja/24561
 
Цитата
Как думаете при таком ветре  http://rp5.ua/33214/ru джиг  возможен? Ехать стоит? http://weather.in.ua/chernigovskaja/24561
Да уж! Жесть! При таком ветре будет весело не только джиговать, но и тролить!
 
Цитата
Да уж! Жесть! При таком ветре будет весело не только джиговать, но и тролить!
Жесть не ветер, а ДОЖДЬ:zontik::holod:
 
Цитата
Как думаете при таком ветре  http://rp5.ua/33214/ru джиг  возможен? Ехать стоит? http://weather.in.ua/chernigovskaja/24561

Цитата
Да уж! Жесть! При таком ветре будет весело не только джиговать, но и тролить!

Может врут синоптики?

Сам всю неделю нервничаю не могу определится, а жутко хочется поехать.
 
Цитата
Дружище, на рыбалку всегда стоит ехать. ;)
...и стоит подумать, где можно обсохнуть  http://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=33231
 
Цитата
...и стоит подумать, где можно обсохнуть  http://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=33231

Хороший плащ, теплая компания и ни чего не страшно. :)
 
Цитата
Хороший плащ, теплая компания и ни чего не страшно. :)

А непогоду можна и в палатке переждать...:ag:
 
Цитата
А непогоду можна и в палатке переждать...:ag:
... и из палатки не выходить, спиннинги не расчехлять"? :ce:
Дождь - это не помеха, но вот ветер и дождь... :bw::bh:
 
Цитата
Как думаете при таком ветре http://rp5.ua/33214/ru джиг возможен? Ехать стоит? http://weather.in.ua/chernigovskaja/24561
Риск дело благородное , но в данной ситуации бессмысленный!  Море не шутит.
 
Не нужно горячится:ai:, погода жо....па:at:
 
Погода на эти выходные обломала надежду поехать на рыбалку в Шичи. :bh: Дождь - полбеды, а вот ветер 5-6 метров в секунду - для ПВХ испытание :bc::bc::bc:
 
Цитата
Дружище, на рыбалку всегда стоит ехать. ;)

Согласен с тобой! Но!
Ветер – раз, давление (скачет) – два.
Про дождь молчу.
Да и писал уже, свояк там :cl: , рыба притихла.
Я пас.
 
Представляю, сколько будет разочарованных, если прогнозы врут! :ad:
 
Как говорит один мой хороший знакомый: "Если солнце встало на Востоке, а село на Западе, значит погода нормальная!"
Не придумали еще такой погоды, чтобы я на рыбалку не поехал!:bm::dp::zontik:
 
Цитата
Как говорит один мой хороший знакомый: "Если солнце встало на Востоке, а село на Западе, значит погода нормальная!"
Не придумали еще такой погоды, чтобы я на рыбалку не поехал!:bm::dp::zontik:

ВЕРНО ЛЁЛИК!!!!!!
ПРОРВЁМСЯ!!!!!!:eek::bg::du::zontik::mnogo_lodka:

А вы не едьте завтра на рыбалку в Шичи:ag::ag::ag:, там погода будет плохая...... :ca:и рыба клевать небудет...:drill2:
 
Цитата
Согласен с тобой! Но!
Ветер – раз, давление (скачет) – два.
Про дождь молчу.
Да и писал уже, свояк там :cl: , рыба притихла.
Я пас.

Я, больше двух месяцев не был на рыбалке, крышу рвет, на погоду плевать, ЕДУУУУ!!!!!
 
Погода отличная. Полный штиль и потеплело. После обеда - 2 судака с палубы :) Вечером рыбаки вернулись с разным результатом. Кое-у-кого - ничего, у других - щука, судак. Бывалые говорят, при таком прогнозе и такой погоде, как сейчас здесь, завтра должен быть клев. Выводы каждый делайте сам для себя :)  И еще информация к размышлению: "Нептун" стоит здесь, возле острова, ориентировочно до 15-го ноября. Потом корабль идет на зимнюю стоянку в Страхолесье, до марта. Дополнительно точную дату сообщим обязательно. Это зависит не только от нас. В Страхолесье будем стоять возле поста пограничников. При въезде в Страхолесье - первый поворот направо. А пока - ждем желающих на прежнем месте.
 
Цитата
Как говорит один мой хороший знакомый: "Если солнце встало на Востоке, а село на Западе, значит погода нормальная!"
Не придумали еще такой погоды, чтобы я на рыбалку не поехал!:bm::dp::zontik:

Цитата
Я, больше двух месяцев не был на рыбалке, крышу рвет, на погоду плевать, ЕДУУУУ!!!!!
Спасжилеты не забывайте.:bz: А всяческих щук можно и по плавням подергать - там ветер не так критичен. :bc:А ваще туман на вечер и поднимается вверх - лучше поберечь Природу... Хотя щас никакие приметы не работают с нашей экологией.:bh:
 
Думаю в воскресенье ЩУКА БУДЕТ БРАТЬ!!!
Если будет сильный ветер, то уходить в плавни или тролить.
 
Прогноз подтвердился! :af::zontik:
 
Нормально колбасила щука, много промахов ,много за жабры и бороду, плохо трофеев не было. С каждым годом всё мельче и мельче.
 
Цитата
Нормально колбасила щука, много промахов ,много за жабры и бороду, плохо трофеев не было. С каждым годом всё мельче и мельче.

Ой как я хочу туда! Зубы сводит!:bk:
 
Цитата
Ой как я хочу туда! Зубы сводит!:bk:

не вы один:bj:
 
Только сейчас вчитался и получается,что согласно перечню зимовальных ям и запрете ловли на них в Шичах можно ловить только по заливам, по форватеру Днепра запрет ловли до самых Теремцов.

впродовж фарватера по старому руслу р. Дніпро між буями 58 і 68 у зв’язку з віднесенням території до зони відчуження та безумовного відселення на правобережній верхній акваторії Київського водосховища від північної частини с. Страхолісся до фарватера р. Дніпро, по фарватеру р. Дніпро до північно-східної околиці с. Теремці та на річках Прип’ять і Уж (в адміністративних межах Київської області).

Т.е. судаков на 62 и 202 буях не половишь:eek:, что ж тогда там делать?:confused:
 
Цитата
Только сейчас вчитался и получается,что согласно перечню зимовальных ям и запрете ловли на них в Шичах можно ловить только по заливам, по форватеру Днепра запрет ловли до самых Теремцов.

впродовж фарватера по старому руслу р. Дніпро між буями 58 і 68 у зв’язку з віднесенням території до зони відчуження та безумовного відселення на правобережній верхній акваторії Київського водосховища від північної частини с. Страхолісся до фарватера р. Дніпро, по фарватеру р. Дніпро до північно-східної околиці с. Теремці та на річках Прип’ять і Уж (в адміністративних межах Київської області).

Т.е. судаков на 62 и 202 буях не половишь:eek:, что ж тогда там делать?:confused:

Фотку пить! Кто пьёт! А кто не пьёт - дома сидит!:dk:
 
Цитата
Только сейчас вчитался и получается,что согласно перечню зимовальных ям и запрете ловли на них в Шичах можно ловить только по заливам, по форватеру Днепра запрет ловли до самых Теремцов.

впродовж фарватера по старому руслу р. Дніпро між буями 58 і 68 у зв’язку з віднесенням території до зони відчуження та безумовного відселення на правобережній верхній акваторії Київського водосховища від північної частини с. Страхолісся до фарватера р. Дніпро, по фарватеру р. Дніпро до північно-східної околиці с. Теремці та на річках Прип’ять і Уж (в адміністративних межах Київської області).

Т.е. судаков на 62 и 202 буях не половишь:eek:, что ж тогда там делать?:confused:

Вася! :bt:
Не бузи! Это ты сам с собой разговариваешь, " мабуть грип свинячий"? :eek:
Шичи это не только 62 и 202 бакены, но и бесконечное к-во заливов, проливов и прочих мест с массой щучьих особей, которые уже заждались недогадливых рыбаков с открытыми пастями. Надо ехать - труба зовет! :bi:
 
Не паникуйте так! По заливам рыбы море! Хотите на ямах по кидать,поднимитесь выше Теремцов (выход со стороны Вершины).Мы вообще на 1.3 щуку ловили 2шки стоят (проверено). А на выходных пипл ваще чихал на зимовальные ямы,стояли джиганили и нормально (правда судя по рысканию народа судак бастовал).
 
Цитата
Нормально колбасила щука, много промахов ,много за жабры и бороду, плохо трофеев не было. С каждым годом всё мельче и мельче.

Подтверждаю было много выходов, промахов и сходов мелкой щучки (0,2-0,6кг). Процентов 30 ловилось за бороду, жабры, живот. Больше 1кг небыло, за исключением одной на 1,5кг и одной на 2кг. У друзей на соседней лодке такая же мелкая, но одна...попалась на 8,5кг. Вся рыба на меляках - т.к. слишком высокая вода...
Щука была активная весь день в субботу и воскресенье, вечером начала закрывать рот. Судака не ловили изза сильного ветра и волны.
 
Цитата
Только сейчас вчитался и получается,что согласно перечню зимовальных ям и запрете ловли на них в Шичах можно ловить только по заливам, по форватеру Днепра запрет ловли до самых Теремцов.

впродовж фарватера по старому руслу р. Дніпро між буями 58 і 68 у зв’язку з віднесенням території до зони відчуження та безумовного відселення на правобережній верхній акваторії Київського водосховища від північної частини с. Страхолісся до фарватера р. Дніпро, по фарватеру р. Дніпро до північно-східної околиці с. Теремці та на річках Прип’ять і Уж (в адміністративних межах Київської області).

Т.е. судаков на 62 и 202 буях не половишь:eek:, что ж тогда там делать?:confused:
Отож и я думаю: зачем мне щука??? :ai::bw::bh:
Интересно узнать, а по льду можно будет ловить в этих самых местах, "між буями 58 і 68"???:confused::confused::confused:
 
Цитата
Отож и я думаю: зачем мне щука??? :ai::bw::bh:
Интересно узнать, а по льду можно будет ловить в этих самых местах, "між буями 58 і 68"???:confused::confused::confused:
Валентина!!! А Вы по ловите, узнайте:bv: и нам:az: раскажите!!!!!!!!
 
Цитата
Отож и я думаю: зачем мне щука??? :ai::bw::bh:
Интересно узнать, а по льду можно будет ловить в этих самых местах, "між буями 58 і 68"???:confused::confused::confused:
Петровна продала движок и решила на зиму квадриком или снегоходом обзавестись))))))) Редкая птица долетит до тех мест зимой, особенно пешком.
А в принципе, что для "бешенной собаки" 15 км в одну сторону))))))))
 
Цитата
Отож и я думаю: зачем мне щука??? :ai::bw::bh:
Интересно узнать, а по льду можно будет ловить в этих самых местах, "між буями 58 і 68"???:confused::confused::confused:
зимовальная яма, потому и зимовальная что на период зимы..
нет, Валентина, нет, нельзя там ловить по льду. да и сейчас тоже :bw:
так было и в прошлом году (поднимите старый талмуд - слово в слово), что ж вы ежегодно то удивляетесь как в первый раз... это ЕЖЕГОДНЫЕ ограничения. и слава Богу - ОГРАНИЧЕНИЯ. мест для ловли есть еще предостаточно.
знать просто надо :ca:
 
Я так понимаю, что нельзя ловить(между 58и68 бакенами), по правому берегу, а по левому можно ? И как определить, где заканчивается правый берег и начинается левый?
 
Цитата
зимовальная яма, потому и зимовальная что на период зимы..
нет, Валентина, нет, нельзя там ловить по льду. да и сейчас тоже :bw:
так было и в прошлом году (поднимите старый талмуд - слово в слово), что ж вы ежегодно то удивляетесь как в первый раз... это ЕЖЕГОДНЫЕ ограничения. и слава Богу - ОГРАНИЧЕНИЯ. мест для ловли есть еще предостаточно.
знать просто надо :ca:
Игорь, а как не удивляться, я так мало еще знаю... :ah:
Вот обьясни, Речище и Сосны - ведь сейчас там нельзя ловить (мне так коллеги обьясняли)??? А со льда ведь - можно, прошлой зимой все в порядке было, и рыбинспектора регулярно появлялись, и народ тусовался всю зиму. ???? :confused:
 
Цитата
Я так понимаю, что нельзя ловить(между 58и68 бакенами), по правому берегу, а по левому можно ? И как определить, где заканчивается правый берег и начинается левый?

Володя!:bt:
А, тебе че волноваться? Думаешь Игорь на веслах ( при исполнении!:ba:) догонит твой катер между 58 и 68 бакеном?
Делаем ставки:
Правильный рыбак (BULA) :motor:---- 10 км -----------инспектор (Dozvil):rybak:

Когда инспектор догонит рыбака, чтобы составить протокол?:by:
 
Valentina:

Игорь написал в разделе о рыбинспекции:
До ледостава по "Дозволу на користування водними живими ресурсами" (бесплатно можно инвалидам, чернобыльцам, участникам войны) можно ловить на р. Десна, в заливе Сосны, по Днепру - до начала новых Оболонских дач-угол о. Великий, по Речищу - до Обводного канала. Сей волшебный документ приобретается на Верхний Вал 70 непосредственно в инспекции. 5,10 грв за разрешение, плюс 30 коп в день за пользование. 15 гривен в месяц, это недорого.
Как станет лед, к этой акватории добавляются: Речище выше обводного, залив Брандвахта (по левому берегу почти сразу за плотиной), шлюзовой канал до запретки шлюзов (начало бетонки, там написано). Ловить можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СО ЛЬДА!!! Не волнует, январь, февраль - нет льда, на Броне и Шлюзовом нет рыбалки! Также внимательно просмотрите перечень зимовальных ям на КВХ. Они все близко от участков дислокации инспекции, потому интенсивно проверяются.
 
Цитата
Valentina:

Игорь написал в разделе о рыбинспекции:
До ледостава по "Дозволу на користування водними живими ресурсами" (бесплатно можно инвалидам, чернобыльцам, участникам войны) можно ловить на р. Десна, в заливе Сосны, по Днепру - до начала новых Оболонских дач-угол о. Великий, по Речищу - до Обводного канала. Сей волшебный документ приобретается на Верхний Вал 70 непосредственно в инспекции. 5,10 грв за разрешение, плюс 30 коп в день за пользование. 15 гривен в месяц, это недорого.
Как станет лед, к этой акватории добавляются: Речище выше обводного, залив Брандвахта (по левому берегу почти сразу за плотиной), шлюзовой канал до запретки шлюзов (начало бетонки, там написано). Ловить можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СО ЛЬДА!!! Не волнует, январь, февраль - нет льда, на Броне и Шлюзовом нет рыбалки! Также внимательно просмотрите перечень зимовальных ям на КВХ. Они все близко от участков дислокации инспекции, потому интенсивно проверяются.
Спасибо за еще один снятый вопрос! :bt:
Насчет отловки - это давно решено, ГИРовский годовой есть. :cb::ah:
 
Цитата
Игорь, а как не удивляться, я так мало еще знаю... :ah:
Вот обьясни, Речище и Сосны - ведь сейчас там нельзя ловить (мне так коллеги обьясняли)??? А со льда ведь - можно, прошлой зимой все в порядке было, и рыбинспектора регулярно появлялись, и народ тусовался всю зиму. ???? :confused:
спасибо, Djek..
я вас всех люблю:dk:,только прошу об одном: читайте внимательно официальные ветки форума, где я выкладываю инфу... мне так трудно стало в последнее время повторяться:bh: просто зашиваюсь...

Цитата
Я так понимаю, что нельзя ловить(между 58и68 бакенами), по правому берегу, а по левому можно ? И как определить, где заканчивается правый берег и начинается левый?
а с чего такое понимание взялось? ведь написано " впродовж фарватера по старому руслу р. Дніпро між буями 58 і 68 у зв’язку.." - где там берег левый, где правый? по РУСЛУ вдоль линии фарватера...

и Матсею: у нас тоже есть лодки и движки не хуже чем у BULA-ы:ce:
так что это вам на веслах от нас не уйти :cd:, а с ним мы еще потягаться сможем:dk:
 
А какая ширина линии фарватера ?
 
Цитата
А какая ширина линии фарватера ?
точнее - ширина русла?
она разная в разных местах. измеряется эхолотом, ведь сразу видно где идет свал. нет эхолота - определяем визуально, ведь где средина акватории четко понять можно:df:
ну конечно, это весьма условное обозначение .
но ведь иначе и не определишь
буйки что ли ставить и/или ленту протягивать красную :dg:?
ждите карт, может чуть понятнее станет :au:
 
Цитата


буйки что ли ставить и/или ленту протягивать красную :dg:?
Ага, заплываешь за буйки - срабатывает сигнализация :ag:
 
Цитата
точнее - ширина русла?
она разная в разных местах. измеряется эхолотом, ведь сразу видно где идет свал. нет эхолота - определяем визуально, ведь где средина акватории четко понять можно:df:
ну конечно, это весьма условное обозначение .
но ведь иначе и не определишь
буйки что ли ставить и/или ленту протягивать красную :dg:?
ждите карт, может чуть понятнее станет :au:

Карты ждемс:df:, а шож раньше было:dl:??????
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!