Страницы: 1
Отчеты о рыбалках. Апрель 2009 г.
 
http://rm.rybalka.com/blog/view/1520/ - тут отчет про какашку
 
Цитата
Возможно вы имели ввиду: Обсуждение пунктов 2 и 3 в этой теме будет рассматриваться, как нарушение.
Именно так( с просоня писал:o). Сейчас исправлю. Спасибо.
 
Запрет - большая польза для семьи. Купил мотор (Тохатсу - 3,5) нужно обкатать, пока обкатываешь то можно и семью покатать, пока катаешь то и сети на винт намотаешь ...... http://serenkiu.rybalka.com/photo/view/3213/
 
Мои вчера были в Сувиде на озёрах. Щуки - ноль. Два выхода, один на вертушку, и покусала силиконку. НО! Клещей - тьма! На пледе, который расстелили, чтоб посидеть 21 штука!!! Будьте осторожны!
 
1. В этой теме хвастаемся уловами или "пролетами".
2. Моральный аспект ловли в нерест обсуждаем здесь или здесь.
3. Законодательный аспект ловли в нерест обсуждаем здесь.

Обсуждение пункта 2 и 3 в этой теме будет рассматриваться, как нарушение.

Все посты, не соответствующие пункту 1 перенесены сюда.

Администратор
 
Цитата
1. В этой теме хвастаемся уловами или "пролетами".
2. Моральный аспект ловли в нерест обсуждаем здесь или здесь.
3. Законодательный аспект ловли в нерест обсуждаем здесь.

Обсуждение пункта 1 в этой теме будет рассматриваться, как нарушение.

Все посты, не соответствующие пункту 1 перенесены сюда.

Администратор

Возможно вы имели ввиду: Обсуждение пунктов 2 и 3 в этой теме будет рассматриваться, как нарушение.
 
Цитата
позвольте узнать где вы так некисло в запрет превышаете положенные 3 кг нормы вылова??? да еще и в запрет с лодки
в частном озере на даче????  10 судаков( зачтные это от 1кг- 42см)- да у вас дядя под 20 кг рыбы.... мне не завидно- но закон один для всех
Ну, во первых, "Дядя" смотрите мое географическое положение - у нас запрет выше и ниже Днепрогеса с 10.04.09, а потом предъявляйте обвинение  о ловле в запрет с лодки. Считаю за Вами публичные извинения!!!
Во вторых, я нормы вылова понимаю и стараюсь вкладваться в них. Такие рыбалки бывают раз в три года и, не кривя душой, я не знаю человека, который бы остановился в этом случае.
 
Цитата
Решили 1-го проверить не пошла ли плотва. Взяли с Zigом отгул, пиво и поехали в гидропарк на Десенку. Клевало на белого с пеной но далеко и очень мелкая, Zig ставил маленькие крючки, потому ловил и отпускал. Я ждал крупняк, потому курил бамбук и пил пиво. В итоге поклевок было много, но домой забрали вего два рыба.

был вчера на Днепре  плотва клюет нормально а с 6 до 7.30 утра просто супер.Но из 10 выловленных брал только 2-3 остальные сильно мелкие. ище обветрил губы и згорело лицо теперь сижу дома.А вообще отвел душу так что в следущий раз поеду аж через неделю а то и больше.Представляю что сейчас там творится если в пятницу стать негде было  некоторые даже ночевали я приехал в 5.30 так уже человек 35 было.
 
Наступил апрель и нерестовый запрет на ловлю. Красуемся уловами здесь, но не теряем головы на рыбалке - потомки поблагодарят. ;)
 
Цитата
Наступил апрель и нерестовый запрет на ловлю. Красуемся уловами здесь, но не теряем головы на рыбалке - потомки поблагодарят. ;)

В Новосёлках поклёвывает плотва, встать негде:)! Позвонили друзяки...
 
Цитата
В Новосёлках поклёвывает плотва, встать негде:)! Позвонили друзяки...

Новосёлки эт какие именно ?
 
На Псле идет тарань.Но,так-же нужно втискиваться.Лучше часа в 3 утра.
 
Цитата
Новосёлки эт какие именно ?

Именно Деснянские (выше Хотяновки).
 
Решили 1-го проверить не пошла ли плотва. Взяли с Zigом отгул, пиво и поехали в гидропарк на Десенку. Клевало на белого с пеной но далеко и очень мелкая, Zig ставил маленькие крючки, потому ловил и отпускал. Я ждал крупняк, потому курил бамбук и пил пиво. В итоге поклевок было много, но домой забрали вего два рыба.
 
В 16:30 выбрался на высокую дамбу. Были замечены многочисленные поплавчоники, а в последствии обнаружен и карась размером в ладошку. На манку и на красного. До захода солнца на парочку сковородок надергал. А ведь это только начало.
 
суббота,Новоселки с луга-приехали к четырем утра,начали собирать снасти-появляются метсные аборигены,типа клюет не клюет,мы хотим свои снасти забрать-спускаются к воде и забирают три телевизора...полные плотвы и чехони...уезжают...еще минут через 10 еще одна машина,на старике снимают сети....а итог рыбалки-два неуверенных тычка)))
 
Приехали на 2-х машинах в 8-20.
Я тут же собрал спиннинг и пошел джиговать, пока мои друзяки решили "позавтракать".

На пятой проводке отчетливый тычек и приятная тяжесть на том конце шнура заставила себя знать.
Есть!!!!!! Ну думаю.........гарный агап, сопротивляется очень достойно!!!
Подвожу ближе к берегу и что я вижу? Лещь!!!!! ОГО!!!!!!
На джиг Manns Predator 3!!!!!!!!!
Взаглот!!!!!!!!
Беру рыбу руками (берег обрывистый, пацаку не брали) и вижу, что это вовсе не лещ, это красавец Язь!!
Ну с почином.
Подхожу к своим, тихонько, чтобы удивить и удивляю.
Побросав пойло и закуску все принялись собирать спиннинги и обрабатывать акваторию.
Первого судачка поймал Шурик. Мелкого.
Потом затишье......причем полное.
Я решаю зарядить сталечный прут на плотву и посидеть в кресле с 12 до 16 часов.
Так и сделал.
Через 10 мин прут "запрыгал" на подставке и первая плотвица (~400 гр)на берегу.
Потом снова тишина.
Мои друзья себе навязав снасти на белую сместились метров 20 по течению на мели, так как я ловил на выходе с ямы.
У них тут же начало клевать и я переместился к ним.
Было поймано 4 гарных плотвиц, мелкие тут же топились.
В 15:30 меня такая ловля (2 поклевки в час) достала и я сместился обратно на яму. Забросив сталь вправо, повесив колокольчик, принялся джиговать.
Перебрасываю реку почти под тот берег (в полу метре от уреза воды), делаю первый оборот катушка и.........о черт. Корч. Начинаю его потихоньку выволакивать. Протащив метров 5 - корч оживает и делает невероятной силы жимы так, что мой одночастник Бионик до 12 лб до 1/2 Оз (палка невероятной мощности) гнется в букву С.
Не тороплюсь, псоредине реки это бревно мне показало пузо и я понял шо дело пахнет керосином. Кричу "-Саня, иди будешь брать.....!"!!!!!"
Все посбегались, Саня приготовился уже и это бревно в 2-х метрах от берега выплевует приманку и при этом откусывает хвост.
Йопть............!!!!
Я расстроен. Закуриваю, громко и долго матюкаюсь, успокаиваюсь.
Потом начинаю джиговать и у меня проперло. Через 4 - 5 забросов - тычек и судак на берегу. Не крупный, но все равно приятно. Клевало только у меня!!!!! :p
Мелочь всю отпустили, забрали только самых больших.
Фото во вложении.
Сорри шо нет всех фоток - забыл зарядить батарейки и фотика хватило на 2 кадра.
 
Цитата

На пятой проводке отчетливый тычек и приятная тяжесть на том конце шнура заставила себя знать.
Есть!!!!!! Ну думаю.........гарный агап, сопротивляется очень достойно!!!
Подвожу ближе к берегу и что я вижу? Лещь!!!!! ОГО!!!!!!
На джиг Manns Predator 3!!!!!!!!!
Взаглот!!!!!!!!
Беру рыбу руками (берег обрывистый, пацаку не брали) и вижу, что это вовсе не лещ, это красавец Язь!!
Как можно судака спутать с белой рыбой?????????????
В заглот?????Язь????? Такой размер силикона????????
Ответ::D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Цитата
Как можно судака спутать с белой рыбой?????????????
В заглот?????Язь????? Такой размер силикона????????
Ответ::D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Нечему удивлятся!Я ведь тоже на Салмовский Хорнет(14гр) поймал карася.Взаглот.И поначалу думал,что взяла некрупная шука.Потом,когда подвел его к лодке,показалось,что это лещ.А уж разглядел,что это карась,когда взял рыбу в подсак.
 
Цитата
Нечему удивлятся!Я ведь тоже на Салмовский Хорнет(14гр) поймал карася.Взаглот.И поначалу думал,что взяла некрупная шука.Потом,когда подвел его к лодке,показалось,что это лещ.А уж разглядел,что это карась,когда взял рыбу в подсак.
МОЛЧУ:cool:
 
Цитата
Нечему удивлятся!Я ведь тоже на Салмовский Хорнет(14гр) поймал карася.Взаглот.И поначалу думал,что взяла некрупная шука.Потом,когда подвел его к лодке,показалось,что это лещ.А уж разглядел,что это карась,когда взял рыбу в подсак.
вот интересно, случаев таких много бывает.. я когда от щучку поймал на .. тесто... хотя думаю это она за верховодкой погналась - ну и пролетела мимо касы..
ктобы обьяснил такие случаи - когда мирная рыба атакует воблер или силикон?
а ваще - зачетная рыбалка у Партизана и его друзей!
 
Цитата
вот интересно, случаев таких много бывает.. я когда от щучку поймал на .. тесто... хотя думаю это она за верховодкой погналась - ну и пролетела мимо касы..
ктобы обьяснил такие случаи - когда мирная рыба атакует воблер или силикон?
а ваще - зачетная рыбалка у Партизана и его друзей!
Был год 1999, когда белая ловилась на бородку, т.е. лещ, плотва, красноперая густера. А на червя на удочку ловился судак от 700 до 1, 5 кг и сомики 1 - 1,5 кг.
 
Цитата

ктобы обьяснил такие случаи - когда мирная рыба атакует воблер или силикон?

Есть мнение,что после определенного возраста у мирной рыбы появляются самые что ни на есть хищничиские замашки.В основном это проявляется у крупной рыбы.Я лично видал "картину маслом",когда при ловле судака на балансир вперемешку с агапом попадались матерые лещи.Взаглот.Некоторые рыбаки даже линя на блесны ловили.Но это уж совсем единичные случаи.
Сейчас весна,рыба измотана относительно долгой зимой.Ей требуется сила для продолжения рода.Сила будет благодаря хорошему питанию.А мелкая рыба-это ж хороший источник белка.Дешево и сердито-это вам не сто червяков из ила выкопать!Одно движение хвостом,один раз открыть рот и хороший ужин уже в желудке.Вот может поэтому мирная рыба в эту пору года и кидается на искуственные приманки.Все сказанное ИМХО.
 
[QUOTE=Partizan;60675]Приехали на 2-х машинах в 8-20.рн




поздравляю и у вас рыбалка удалась.А вообще если бы приехали еще раньше думаю было бы все намного лучше.В те дни самый лучший клев у меня был с 6.00 до 8.00.И вообще река оживает просто супер возле берега видел уже кучу малька сеголетки.
 
Утром был на Русановском канале,Взял у Индейца шнур(спасибо Виталий!) и направил свои стопы в сторону Парка Победы.Увиденное подвергло в состояние тяжелого шока.Это ж надо было так засрать озеро!!!!!Что по берегу,что в воде-мусор,мусор,мусор!!!!!Я не представляю,какого качества должна быть вода,чтоб ДОХ КАРАСЬ!!!!!!Карась,известный своей легендарной живучестью,сегодня уныло плавал на поверхности.Причем полный икры.Дохлого окуня тоже немеряно.По верху плавают окуневые доходяги,которые сдохнут в очень скором времени.
По рыбалке:очень хорошо клевали кульки,тряпки и пластиковые стаканчики.Еще раз спасибо Индейцу за шнур,потому что иногда влетал в ТАКУЮ цепу,что если б была леска,то лишился бы нескольких приманок.У рядомстоящих-рядомбродящих рыбачков тоже ни поклевки,ни удара.
Очень хочется после всего увиденного задушить тех,кто овечает за уборку этого парка.А если не задушить,то хотя бы спросить:"Вам не стыдно,суки?????Неужели нельзя поставить хотя бы ОДНУ урну?????"Еще очень хочется подержать за горло то жлобье,что развело этот срач.

ЗЫ.Извиняюсь за резкость,но уж очень впечатлило.
ЗЫ2.А ведь рыба там была!Хорошо,что хоть утки еще плавают...
 
В 4-00 был на месте ,ниже Петровского ж\д моста.В 5 почти весь берег был занят.Клевать начало в 6 утра.Сначала ловил пикером и фидером,но когда дали воду понесло мусор(трава пучками,ветки,доски).Если б не мусор ,то ловил бы пикером.Пришлось переходить на сталь.Поводки флюор-0.15,крючки гамакатсу(по нашему 4).Ловил двумя прутами,еле успевал.Плотва шла в перемешку-от 30гр. до 400.Всего одна клюнула на красного ,остальные на пенка+1опарыш.Длинные поводки(1м) были предпочтительнее коротких.Очень много холостых поклевок.До обеда весеннее пение птиц постоянно заглушали диалоги и монологи 5-х организмов.Большинство выражений загнали бы в краску даже украинского драматурга Л.Подеревянского.К счастью в обед у них кончились деньги и желание бегать за водкой.Но у некоторых рыболовов не пропало желание забрасывать и выматывать спиннинг не снимая колокольчик.Возможно эти люди и обедают не вынимая рук из карманов...Весь вечер в ушах звенело.Но в целом рыбалкой я остался доволен.Удачи всем.
 
Цитата
Утром был на Русановском канале,Взял у Индейца шнур(спасибо Виталий!) и направил свои стопы в сторону Парка Победы.Увиденное подвергло в состояние тяжелого шока.Это ж надо было так засрать озеро!!!!!Что по берегу,что в воде-мусор,мусор,мусор!!!!!Я не представляю,какого качества должна быть вода,чтоб ДОХ КАРАСЬ!!!!!!Карась,известный своей легендарной живучестью,сегодня уныло плавал на поверхности.Причем полный икры.Дохлого окуня тоже немеряно.По верху плавают окуневые доходяги,которые сдохнут в очень скором времени.
По рыбалке:очень хорошо клевали кульки,тряпки и пластиковые стаканчики.Еще раз спасибо Индейцу за шнур,потому что иногда влетал в ТАКУЮ цепу,что если б была леска,то лишился бы нескольких приманок.У рядомстоящих-рядомбродящих рыбачков тоже ни поклевки,ни удара.
Очень хочется после всего увиденного задушить тех,кто овечает за уборку этого парка.А если не задушить,то хотя бы спросить:"Вам не стыдно,суки?????Неужели нельзя поставить хотя бы ОДНУ урну?????"Еще очень хочется подержать за горло то жлобье,что развело этот срач.

ЗЫ.Извиняюсь за резкость,но уж очень впечатлило.
ЗЫ2.А ведь рыба там была!Хорошо,что хоть утки еще плавают...

.......................:( Да уж,катимся и катимся.......:(
 
Цитата
Ловил двумя прутами,еле успевал.

Ну сколько ж можно запрет нарушать?
 
Цитата
Ну сколько ж можно запрет нарушать?
  А кто нарушает?Я что ловил на нерестилище или запрещенными снастями?Или мешок рыбы где-то вы увидели?Переходя на этот ресурс я расчитывал на качество общения.Но видимо везде найдутся люди которым хочется поспорить и хоть кого-то в чем-то обвинить.Еслиб я сообщил что изобрел велосипед-наверняка такие как вы стали критиковать-руль неправильный(в машине ведь круглый),сидение маленькое-офисное кресло удобнее,а колеса у велосипеда должны быть квадратными,согласно закону международной конвенции о велосипедах....
    Если вас обьял ужас по поводу моего улова,то зря.Фразу, которая вас так смутила,не стоит воспринимать буквально.Очень много было холостых поклевок,много мелкой плотвы,много ,очень много раз рыба сбивала наживку.А также на рыбалке я люблю экспериментировать с насадками,их количеством,дальностью заброса,с поводками,их длинной и диаметром лески и т.д.Поэтому прута было два и именно поэтому я еле успевал.Всего этого не писал по умолчанию.Думал тут народ собрался все больше опытный,впрочем надеюсь это так и дурацкие вопросы будут редкостью.
 
Дубечня В. проклёвывает плотва,редко ,но крупная,народу валом,в  вск негде стать.
 
В четверг после работы сбивал оскомину по плотве возле дома. Клёву мешал сильный северный ветер, хорошо, что к выходным весь выдулся!
 
Побывали сегодня на Десне в районе Жукин-Боденьки,народа не очень,места хватает,погода SUPER, а вот рыбка клевать отказывалась.Видели народ на лодках:rybak: переправлялся на противоположный берег,может там ловилась лучше.Много цепы,устал перевязываться.Рыба думаю присутствует просто не смогли подобрать ключик:connie:.
 
вчера тоже повезло и попал на рыбалку но со спиннингом ,попалась одна щучка на 700 грам уже после нереста ,а так полная тишина
 
Добрый день. В воскресенье в 11 часов выбрался на первый шлюз на пляж, думаю всем место известно. Люди сидят, но друг другу не мешают. В течении часа несколько человек ушло, видно с ночи сидели.
Рыбалка. Привычная для этого места тема-бутерброд(белый, красный). Ложил метров 80-90, плотва 300-500 гр. Мелочь попадалась редко в основном дуплетом с той, что по крупнее. Уехал в 15.00 , 3 кг. ОТДОХНУЛ.
 
Воскресенье. Десна. Пирново. Народу, как на ялтинской набережной в июле месяце. в 4.30 ели нашел место. Итог - 3 кг неплохой плотвы. Клев на красный с пеной. После обеда начало на белый пробивать, но мелочь.
 
Цитата
А кто нарушает?Я что ловил на нерестилище или запрещенными снастями?Или мешок рыбы где-то вы увидели?Переходя на этот ресурс я расчитывал на качество общения.Но видимо везде найдутся люди которым хочется поспорить и хоть кого-то в чем-то обвинить.Еслиб я сообщил что изобрел велосипед-наверняка такие как вы стали критиковать-руль неправильный(в машине ведь круглый),сидение маленькое-офисное кресло удобнее,а колеса у велосипеда должны быть квадратными,согласно закону международной конвенции о велосипедах....
Если вас обьял ужас по поводу моего улова,то зря.Фразу, которая вас так смутила,не стоит воспринимать буквально.Очень много было холостых поклевок,много мелкой плотвы,много ,очень много раз рыба сбивала наживку.А также на рыбалке я люблю экспериментировать с насадками,их количеством,дальностью заброса,с поводками,их длинной и диаметром лески и т.д.Поэтому прута было два и именно поэтому я еле успевал.Всего этого не писал по умолчанию.Думал тут народ собрался все больше опытный,впрочем надеюсь это так и дурацкие вопросы будут редкостью.

7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)


Это имеет отношение к данной теме? Тут отчёты о рыбалках! Осуждать друг друга в личку или соответсвующую тему. С уважением...
 
Вот и я выбрался на первую донную ловлю :)
 
Друзяки решили порыбачить:), думали в понедельник первыми будут(народу типа на работу надо..дела всякие..),так думали примерно человек 100,которые и не думали уезжать с рыбалки,или договорились про "эстафету". Закончили поиски берега только в В. Дубечне,среди таких же  желающих с утреца припарковаться в Новосёлках. Клёв есть,пробивает крупняк! Но редко!!!
 
В воскресенье был в Процеве.Перепробывал все что было в арсенале полный ноль. В камышах насчитал штук 10 щук, которая просто стояла и ни начто не реагировала( вокруг плавало море малька ). С хорошим настроением поехал домой.
 
сегодня,Труханов остров,Бабье озеро.Рано утром с товарищем уже были на водоёме,у самого берега были замечены небольшие щурята,что вселяло оптимизьм!Полетели в воду приманки,но клеваков не было,полоскали уже всё что было и у Мишки на аглия лонг 2 кислотную поклёвка и щук на 300гр(отпущена).И я отличился,на мэнс шэд 7см хапнула уже ничего такая,900гр(ввиду отсутствия в ней икры взял домой).Было ещё пару выходов за вертухами-но без поклёвок.Попутно уничтожено 5 сеточек небольших,рыба из них отпущена-больше 10 щурят(200-300гр),5 окуньков,3 краснопёрки(хорошие),2 синца и мамочка-щука около 2кг полная икры.В общем,щука нерестится полным ходом и клевать особо не хочет,подождём...
 
05.04.09 Десна возле Хотяновки
с 20-00 до 22-00 джиговали со Snake на входе в канал. Ни тычка. Видно поздно уже, или рано.
В забродах уже не холодно, по дну несет кучу мусора.
 
Цитата
вот интересно, случаев таких много бывает.. я когда от щучку поймал на .. тесто... хотя думаю это она за верховодкой погналась - ну и пролетела мимо касы..
ктобы обьяснил такие случаи - когда мирная рыба атакует воблер или силикон?
а ваще - зачетная рыбалка у Партизана и его друзей!

У Партизана да, а у его друзей - НЕТ! :D
 
Цитата
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)


Это имеет отношение к данной теме? Тут отчёты о рыбалках! Осуждать друг друга в личку или соответсвующую тему. С уважением...

YUG , спасибо за приведенную цитату из текста Наказа. Именно эта цитата говорит о разрешении ловить  " ОДНІЄЮ поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею".

Приношу свои извинения, дискуссию в этой теме прекращаю.
 
Цитата
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)


Это имеет отношение к данной теме? Тут отчёты о рыбалках! Осуждать друг друга в личку или соответсвующую тему. С уважением...
я НЕ согласен..
конечно ИМЕЕТ...
и самое прямое и непосредственное-
или, может мы здесь правила дорожного движения обсуждаем? или, может поедем да и всю сразу рыбу переловим..а зачем эти законы  писали? для кого? может, не для рыбаков???
и тема самая что ни на есть "по теме": ловить нужно, как в законе прописано- а то попривыкали нарушать..
по восемь прутов уже у каждого на плотву выставлено.. или это для вас тоже нормально?
так возьмите тогда уж сетями перегородите эту Десну и не партесь..
с ув., к честным рыбацюгам..

Обсуждение действий модератора, пока предупреждение. (PrSergey)

 
Рыбаков много рыбы мало,переодичность поклёвок в час 1,5клеваки, но крупная 30-35 см.Простреливала и чахлая.Без корма,белый с пеной.
 
там же где и вчера в Гидропарке. коллектив из 4 человек... вытянули т отпустили 1 судачка грамм на 300, ребята видели по 2-3 тычка, 1-го вроде до кила - держали- но сошел с полдороги...я вообще нипоклевки ни тычка не увидел...

мабуть у судака вчера как у женщин ( сегодня не хочу ,голова болит и т.п. )
 
Цитата
так возьмите тогда уж сетями перегородите эту Десну и не партесь..
с ув., к честным рыбацюгам.
УЖЕ перегородили, никто и не парится! :mad:
Мало того. Сама в полной растерянности - были на выходных на Десне. Впервые в жизни хотели увидеть пресловутый "ход плотвы". Рыбаков - тьма, мест практически нет.
И вот только после моей жалобы про увиденную моторку, расставляющую поперек Реки сети, появился очень нужный блог Игоря Дозвила: оказывается, на Десне вообще в запрет ловить нельзя, - нерестилище !!! А почему же тогда никому нет дела до рыбаков на ВСЕХ берегах??? Может, я чего-то недопонимаю, но свой отчет в виде блога еще составлю, временные трудности с компьютером. И ездить на Десну во время запрета БУДУ!!! Хотя бы для того, чтобы занять место и не дать возможности ловить хоть на одном отрезочке любителям больших уловов...:(:o
Ждите блог - все обьясню подробно.:o
Ах да!!! Вот плотва с Десны:
 
Цитата
Дубечня В. проклёвывает плотва,редко ,но крупная,народу валом,в  вск негде стать.

Знакомое местечко. Но когда я там был , то из 20 человек у одного было 4 плотвички , и у одного 1 шт. И все.....
 
Цитата
Знакомое местечко. Но когда я там был , то из 20 человек у одного было 4 плотвички , и у одного 1 шт. И все.....

Красивое и своеобразное - рядом стоящий прут соседа могёть не замолкать от колокольно-бубенчатого перезвона, а ты будешь смотреть канал "дискавери" в живую,в прямой трансляции..:)
 
За пол часа до этого красавца упустил сазанчика около 5кг. Вываживал незабываемых 20мин:drill2:, подвел к лодке, томил возле лодки, пока выкурил сигарету, и все таки он сошел... Выдержал спинн, шнур ПЕ 6lb, флюриr 0,22, американка 00, но разогнулся крючок на головке Гамакатсу 6гр. И все это на УЛ - Конгер Эквус Рапиер 200 1,5-7гр. Адреналин - рекой!!!
Подсаку или багорик не вожу принципиально - должно быть честное соревнование!
Потом перешел на лайт (переделанный под лайт на 5-16гр мой старый Флагман Сенсор 210). Уж очень стремно было с УЛ, десять раз думал, что спинну капец. А на лайте шнур уже ПЕ 8lb, головка 14гр, Релакс Копыто 3 морковно-желтого цвета, флюрик 0,22, американка 00. И опять, при подтяжке как будто зацеп? А потом визг фрикциона, крутая дуга спинна, адреналина море! Потянул по кругу, пришлось сниматься с якоря, потягал немного лодку 310. Итого 40 мин (еще болеее незабываемых!!!). Возле лодки, для надежности, зацепили еще одним спинном с блесной.
Еще было судаков около 20-ти из коих половина утоплены, как не зачетные.
И фотосессия...
 
Цитата
За пол часа до этого красавца упустил сазанчика около 5кг. Вываживал незабываемых 20мин:drill2:, подвел к лодке, томил возле лодки, пока выкурил сигарету, и все таки он сошел... Выдержал спинн, шнур ПЕ 6lb, флюриr 0,22, американка 00, но разогнулся крючок на головке Гамакатсу 6гр. И все это на УЛ - Конгер Эквус Рапиер 200 1,5-7гр. Адреналин - рекой!!!
Подсаку или багорик не вожу принципиально - должно быть честное соревнование!
Потом перешел на лайт (переделанный под лайт на 5-16гр мой старый Флагман Сенсор 210). Уж очень стремно было с УЛ, десять раз думал, что спинну капец. А на лайте шнур уже ПЕ 8lb, головка 14гр, Релакс Копыто 3 морковно-желтого цвета, флюрик 0,22, американка 00. И опять, при подтяжке как будто зацеп? А потом визг фрикциона, крутая дуга спинна, адреналина море! Потянул по кругу, пришлось сниматься с якоря, потягал немного лодку 310. Итого 40 мин (еще болеее незабываемых!!!). Возле лодки, для надежности, зацепили еще одним спинном с блесной.
Еще было судаков около 20-ти из коих половина утоплены, как не зачетные.
И фотосессия...


позвольте узнать где вы так некисло в запрет превышаете положенные 3 кг нормы вылова??? да еще и в запрет с лодки
в частном озере на даче????  10 судаков( зачтные это от 1кг- 42см)- да у вас дядя под 20 кг рыбы.... мне не завидно- но закон один для всех
 
Цитата
Ждите блог - все обьясню подробно.:o
Обещанный блог готов. http://plavska.rybalka.com/blog/view/1452/
 
Цитата
позвольте узнать где вы так некисло в запрет превышаете положенные 3 кг нормы вылова??? да еще и в запрет с лодки
в частном озере на даче????  10 судаков( зачтные это от 1кг- 42см)- да у вас дядя под 20 кг рыбы.... мне не завидно- но закон один для всех

Вот именно..
когда же начнем по законам жить или "поконам"?
мне тоже НЕ ЗАВИДНО/ сам вообще сейчас на рыбалки не езжу-или думаете не хочется- еще как/ хотя приглашают меня сильно (по правде сказать)
а почему? а потoму, что- ЗАКОН ..
а потом говорим: правительство мол виновато.. ведь четко же прописано и пояснено:
"низзя" же так ..
 
Цитата
За пол часа до этого красавца упустил сазанчика около 5кг. Вываживал незабываемых 20мин:drill2:, подвел к лодке, томил возле лодки, пока выкурил сигарету, и все таки он сошел... Выдержал спинн, шнур ПЕ 6lb, флюриr 0,22, американка 00, но разогнулся крючок на головке Гамакатсу 6гр. И все это на УЛ - Конгер Эквус Рапиер 200 1,5-7гр. Адреналин - рекой!!!
Подсаку или багорик не вожу принципиально - должно быть честное соревнование!
Потом перешел на лайт (переделанный под лайт на 5-16гр мой старый Флагман Сенсор 210). Уж очень стремно было с УЛ, десять раз думал, что спинну капец. А на лайте шнур уже ПЕ 8lb, головка 14гр, Релакс Копыто 3 морковно-желтого цвета, флюрик 0,22, американка 00. И опять, при подтяжке как будто зацеп? А потом визг фрикциона, крутая дуга спинна, адреналина море! Потянул по кругу, пришлось сниматься с якоря, потягал немного лодку 310. Итого 40 мин (еще болеее незабываемых!!!). Возле лодки, для надежности, зацепили еще одним спинном с блесной.
Еще было судаков около 20-ти из коих половина утоплены, как не зачетные.
И фотосессия...

Класно. Вот за это и не люблю у/л. Адреналин уже хлыщет. Поздравляю!:eek:
 
06.04.09 вечером прошелся по Русановскому каналу. Было три окуневых удара, один реализовал. Окунь около 400 грамм отпущен обратно под удивленными взглядами фидерастов. Ловил на Йо-Зури Кристал Минов 7 см тонущий. Фидерасты ловили лаврушку, видно на прикорм после соревнований ее пришло очень много. Т.е. клевало активно, чуть ли не сразу после заброса, но по колокольчику поклевку было не определть, легкие потяжки. Умельцы наловили по нескольку кил этой сральки.
 
В суботу открыл сезон, ходил на озеро у нас на р-н. ДВРЗ, лед сошол только в прошлую среду, но так и ни одного удара.
 
Цитата
.... Вот за это и не люблю у/л. ......
Вот ОНА , красота УЛ:rolleyes:
 
Цитата
Вот ОНА , красота УЛ:rolleyes:

По моему это недо- эволюция нахлыста:),а ул что то с глубины тянуть ---Это кипяток по ногам!!!  :drill2:
 
Цитата
За пол часа до этого красавца упустил сазанчика около 5кг. Вываживал незабываемых 20мин:drill2:, подвел к лодке, томил возле лодки, пока выкурил сигарету, и все таки он сошел... Выдержал спинн, шнур ПЕ 6lb, флюриr 0,22, американка 00, но разогнулся крючок на головке Гамакатсу 6гр. И все это на УЛ - Конгер Эквус Рапиер 200 1,5-7гр. Адреналин - рекой!!!
Подсаку или багорик не вожу принципиально - должно быть честное соревнование!
Потом перешел на лайт (переделанный под лайт на 5-16гр мой старый Флагман Сенсор 210). Уж очень стремно было с УЛ, десять раз думал, что спинну капец. А на лайте шнур уже ПЕ 8lb, головка 14гр, Релакс Копыто 3 морковно-желтого цвета, флюрик 0,22, американка 00. И опять, при подтяжке как будто зацеп? А потом визг фрикциона, крутая дуга спинна, адреналина море! Потянул по кругу, пришлось сниматься с якоря, потягал немного лодку 310. Итого 40 мин (еще болеее незабываемых!!!). Возле лодки, для надежности, зацепили еще одним спинном с блесной.
Еще было судаков около 20-ти из коих половина утоплены, как не зачетные.
И фотосессия...

Рыб конечно достойный, только непонятно он клевал или вы его забагрили?
По фоткам, так селекон его просто зацепил
Но всеравно зачетный рыб
 
Цитата
По моему это недо- эволюция нахлыста:),а ул что то с глубины тянуть ---Это кипяток по ногам!!!  :drill2:
А ты попробуй, потом   отпишешься, как там "кипяток":D
ПИ.СИ. Сори что не по теме...
 
Цитата
А ты попробуй, потом отпишешься, как там "кипяток":D
ПИ.СИ. Сори что не по теме...
Попрбую... летом...а то поплавчанка надоела..:confused: (Имею тот же  "конгер"):)
 
Цитата
По моему это недо- эволюция нахлыста:),а ул что то с глубины тянуть ---Это кипяток по ногам!!!  :drill2:
а ты попробуй половить УЛ,а потом пиши.По последним исследованиям учёных УЛ страшно заразная штука)))))))).
 
Ребята! Вам сюда!
Ну оно вам надо ешё и тут про УЛ?:)
 
Цитата
Ребята! Вам сюда!
Ну оно вам надо ешё и тут про УЛ?:)

Я эту "палку" пользовал для загона мелкого веса на глубину, бо мои штатные теряют контроль с малым весом да на течении, и вот когда на эту "камышину" что то повиснет...то дальше кипяток!!! А чего они набухли я не зна?:)
 
Пытался сегодня половить плотву(все по закону ,в черте города с берега) в итоге две злых поклевки,но мимо,поклевок было много,но результотивных всего одна и то не плотва,а плотвичка,но суть не втом ,радует что бычок пошол в берег и клюет отменно(ловил мой сын довольно успешно)а за ним и хижаки подойдут.
 
Цитата
Вот именно..
когда же начнем по законам жить или "поконам"?
мне тоже НЕ ЗАВИДНО/ сам вообще сейчас на рыбалки не езжу-или думаете не хочется- еще как/ хотя приглашают меня сильно (по правде сказать)
а почему? а потoму, что- ЗАКОН ..
а потом говорим: правительство мол виновато.. ведь четко же прописано и пояснено:
"низзя" же так ..
Ну и Вас Уважаемый, отправляю к моему посту выше. Читайте сами внимательно информацию, а потом поддакивайте неведомо чему.
 
Цитата
Ну, во первых, "Дядя" смотрите мое географическое положение - у нас запрет выше и ниже Днепрогеса с 10.04.09, а потом предъявляйте обвинение  о ловле в запрет с лодки. Считаю за Вами публичные извинения!!!
Во вторых, я нормы вылова понимаю и стараюсь вкладваться в них. Такие рыбалки бывают раз в три года и, не кривя душой, я не знаю человека, который бы остановился в этом случае.

 про то что у вас запрет позже не знал... приношу свои личные извинения....
 
Чуден Днепр при тихой погоде..... Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчитсквозь леса и горы полные воды свои
 
Цитата
про то что у вас запрет позже не знал... приношу свои личные извинения....
Извинения приняты. Но прошу, и не только Вас, очень хорошо изучать вопрос, перед тем, как выносить на суд общественности такие обвинения.
 
Почитал тут полемику некоторых деятелей - приводил им приказ - нормативные документы и т.п.- нет - не верят и все утверждаюит что каждый кто появился на Десне с удочкой браконьер
Заехал в Управление Инспекции на В.Вал 70
главный ихтиолог Киевской рыбинспекции господин Топоровский лично мне разьяснил трактовку приказа. В границах населенного пункта( точные карты узнавайте в сельраде ,но по умолчаению 200 метров от последней хаты) ловить можно 1 удочкой с 1 крючком соблюдая норму вылова в 3 кг. Если вы господа общественники и ему уже не верите - то я уж и незнаю .....

на спеціально визначених ділянках водойм однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.



7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)

Вопросы  еще   есть???

вопрос - зачем было вводить людей в заблуждение???
или по Вашему мнению рыба нерестится только в Десне???
каждый человек имеет право на отдых - в том числе и с удочкой у воды..
если в городе вешают знаки ограничения скорости- то это не значит ,что запрещено ездить вообще.
 
Цитата
Заехал в Управление Инспекции на В.Вал 70
главный ихтиолог Киевской рыбинспекции господин Топоровский лично мне разьяснил трактовку приказа. В границах населенного пункта( точные карты узнавайте в сельраде ,но по умолчаению 200 метров от последней хаты) ловить можно 1 удочкой с 1 крючком соблюдая норму вылова в 3 кг. Если вы господа общественники и ему уже не верите - то я уж и незнаю .....

вопрос - зачем было вводить людей в заблуждение???
Спасибо, Роман. No komment...
 
Цитата
Почитал тут полемику некоторых деятелей - приводил им приказ - нормативные документы и т.п.- нет - не верят и все утверждаюит что каждый кто появился на Десне с удочкой браконьер
Заехал в Управление Инспекции на В.Вал 70
главный ихтиолог Киевской рыбинспекции господин Топоровский лично мне разьяснил трактовку приказа. В границах населенного пункта( точные карты узнавайте в сельраде ,но по умолчаению 200 метров от последней хаты) ловить можно 1 удочкой с 1 крючком соблюдая норму вылова в 3 кг. Если вы господа общественники и ему уже не верите - то я уж и незнаю .....

на спеціально визначених ділянках водойм однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.



7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)

Вопросы  еще   есть???

вопрос - зачем было вводить людей в заблуждение???
или по Вашему мнению рыба нерестится только в Десне???
каждый человек имеет право на отдых - в том числе и с удочкой у воды..
если в городе вешают знаки ограничения скорости- то это не значит ,что запрещено ездить вообще.

Накипело! и поэтому решил в блоге еще раз и попросить, и указать, и предупредить! вся Десна - НЕРЕСТИЛИЩЕ, и это совершенно четко указано в Приказе!

НАКАЗ "Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби,інших водних живих ресурсів у рибогосподарських воднихоб’єктах, підконтрольних Головному державному управліннюохорони, використання і відтворення водних живих ресурсівта регулювання рибальства у місті Києві та Київській області".

-------------------

6. Оголосити нерестовищами наступні ділянки водойм та річок:

"....р. Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха).

------------(кажется все понятно? вся река - НЕРЕСТИЛИЩЕ)----------
Это из блога нашего коллеги Dozvilа и если я правильно смотрел то многие говорили об этом . Я за !
 
Цитата
Накипело! и поэтому решил в блоге еще раз и попросить, и указать, и предупредить! вся Десна - НЕРЕСТИЛИЩЕ, и это совершенно четко указано в Приказе!

НАКАЗ "Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби,інших водних живих ресурсів у рибогосподарських воднихоб’єктах, підконтрольних Головному державному управліннюохорони, використання і відтворення водних живих ресурсівта регулювання рибальства у місті Києві та Київській області".

-------------------

6. Оголосити нерестовищами наступні ділянки водойм та річок:

"....р. Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха).

------------(кажется все понятно? вся река - НЕРЕСТИЛИЩЕ)----------
Это из блога нашего коллеги Dozvilа и если я правильно смотрел то многие говорили об этом . Я за !

так не кто этого факта не отрицает- Днепр тоже нерестилище... и что?  в черте населенного пункта ловить можно.
вопрос том что на участках  отпределенных  ловить можно  а на Десне эти разрешенные участки обозначены самой рыбинспекцией  -в населенных пунктах вот и все....

читайте внимательно....
Просто Дозвил утверждал что ловить на Десне ВООБЩЕ НИГДЕ нельзя...

Или вы хотете сказать что главный ихтиолог Топоровский неправ - а Дозвил прав?
 
Огромная просьба - все споры про запрет переносим СЮДА!!!
А в этой теме продолжим ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКАХ!
 
Выбрался вчера во вторник после 15:00 на Десну в район Зазимья. Течение ужас   . Ветер сильный. Берега вымывает очень. В местах где по людски можно половить мест не было, пруты стояли почти каждые 2 метра.
Пришлось ехать на обрыв (это поворот Десны). Места глубокие и быстротечные. Но ладно. Ехал отдахнуть, поправить нервы и половить. В итоге за 2 часа полный Оп и одна поклевка. Ловить тяжко на таком течении. Но отдых удался. А Десна прекрасна как всегда.
 
Цитата
Почитал тут полемику некоторых деятелей - приводил им приказ - нормативные документы и т.п.- нет - не верят и все утверждаюит что каждый кто появился на Десне с удочкой браконьер
Заехал в Управление Инспекции на В.Вал 70
главный ихтиолог Киевской рыбинспекции господин Топоровский лично мне разьяснил трактовку приказа. В границах населенного пункта( точные карты узнавайте в сельраде ,но по умолчаению 200 метров от последней хаты) ловить можно 1 удочкой с 1 крючком соблюдая норму вылова в 3 кг. Если вы господа общественники и ему уже не верите - то я уж и незнаю .....

на спеціально визначених ділянках водойм однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.



7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)

Вопросы  еще   есть???

вопрос - зачем было вводить людей в заблуждение???
или по Вашему мнению рыба нерестится только в Десне???
каждый человек имеет право на отдых - в том числе и с удочкой у воды..
если в городе вешают знаки ограничения скорости- то это не значит ,что запрещено ездить вообще.

Подтверждаю, мне тоже самое сказали тамже на  В.Вал 70, спасиба Рома а то я уже начал думать что неправильно понял инспектора, почитав все єти споры
Все сори за флуд
 
Стояли два дня, пробивала чехонь,начала долбить мелкая(задалбывать),словил аж полтора кг отборнейшей плотвы(захочешь не нарушишь).Инспекция поверив в честность и совестливость народа -- не появлялась!
 
И вот он - последний день перед запретом. Желание провести этот день на воде верхнего бьефа АГРОМАДНОЕ. А я оказался без постоянного напарника:(. Но, хороший компаньон мне нашенся быстро и выезд наметили еще затемно.
Клев вяловато продолжался весь день, выловлено около 20-25 хвостов (и окунь в том числе), но большая часть судака незачетная и утоплена. Предпочтения в каких либо приманках не наблюдалось, как впрочем и в их цветах. Головки, ушастики 10-15гр. Самый большой рыб на 2,8кг выловлен на Копыто 4.
Рыбаки вчера и сегодня утром поубиради сети - это плюс, но не стало и ориентиров из поплавков, а поскольку были без GPS - на поиск нужных мест тратилось времени больше чем хотелось бы.
И тем не менее - погода радовала, ветер был терпимый и временами почти угасал, поклевки, хоть и не частые были. День прошел отлично и в приятной компании!:)
 
Цитата
И вот он - последний день перед запретом. Желание провести этот день на воде верхнего бьефа АГРОМАДНОЕ. ..
Клев вяловато продолжался весь день, выловлено около 20-25 хвостов (и окунь в том числе), но большая часть судака незачетная и утоплена. Предпочтения в каких либо приманках не наблюдалось, как впрочем и в их цветах. Головки, ушастики 10-15гр. Самый большой рыб на 2,8кг выловлен на Копыто 4.
Рыбаки вчера и сегодня утром поубиради сети - это плюс, но не стало и ориентиров из поплавков, а поскольку были без GPS - на поиск нужных мест тратилось времени больше чем хотелось бы.
И тем не менее - погода радовала, ветер был терпимый и временами почти угасал, поклевки, хоть и не частые были. День прошел отлично и в приятной компании!:)

Красота! Завидуем запорожцам!:) Странно у вас запрет так сдвинут - находитесь южнее, теплеет (и нерестится), по идее, раньше. Надо было приехать к вам на эту недельку разницы :D А с начала июня - на недельку в Чернигов погостить, чтоб раньше открыться;)
 
Цитата
Красота! Завидуем запорожцам!:) ...

Ну, нам, провинциалам, тоже много чему можно позавидовать Киевлянам.:D
 
Цитата
Ну, нам, провинциалам, тоже много чему можно позавидовать Киевлянам.:D
Зато у вас рыбы больше не пуганой, и туристов маньше:), которые у нас уже всю распугали:eek::eek::eek:
 
Цитата
Красота! Завидуем запорожцам!:) Странно у вас запрет так сдвинут - находитесь южнее, теплеет (и нерестится), по идее, раньше. Надо было приехать к вам на эту недельку разницы :D А с начала июня - на недельку в Чернигов погостить, чтоб раньше открыться;)
Пока мы тут о запрете умничаем,"южане" тихо судака джиганят!:Dи хрюшек за пузо:)
 
Цитата
Пока мы тут о запрете умничаем,"южане" тихо судака джиганят!:Dи хрюшек за пузо:)
Чуствую через год- два киевляне начнут окупировать Запорожье:eek:.От тогда и капец "поросятам" приснится:o.
 
Цитата
Зато у вас рыбы больше не пуганой, и туристов маньше, которые у нас уже всю распугали....Чуствую через год- два киевляне начнут окупировать Запорожье:eek:.От тогда и капец "поросятам" приснится:o.
На счет "турыстов" и не пуганной рыбы - я думаю Вы ошибаетесь. И того и другого навалом:mad:. Все водоемы в радиусе 100км и побережье Азова, извините, засрали. Из за  браков, "законных" рыбацюг с сетями в 0,5км (ловящими круглый год), сбросов промгигантов, рыбе проходу нет:mad::mad::mad:.
И на счет окупации, сами понимаете, не так просто - места, время, методы и т.д. и т.п. Это ж изучать годами надо.
 
Цитата
Пока мы тут о запрете умничаем,"южане" тихо судака джиганят!:Dи хрюшек за пузо:)

В сговоре с инспекцией, не иначе, арбузами закармливают, чтоб им позже красный включали!:D;)
 
Цитата
И на счет окупации, сами понимаете, не так просто...
В Каневе тоже так говорили:D Щас к Кременчугу подходим... Года три у вас еще есть.:eek::D
 
Цитата
так не кто этого факта не отрицает- Днепр тоже нерестилище... и что?  в черте населенного пункта ловить можно.
вопрос том что на участках  отпределенных  ловить можно  а на Десне эти разрешенные участки обозначены самой рыбинспекцией  -в населенных пунктах вот и все....

читайте внимательно....
Просто Дозвил утверждал что ловить на Десне ВООБЩЕ НИГДЕ нельзя...

Или вы хотете сказать что главный ихтиолог Топоровский неправ - а Дозвил прав?

Ихтиолг Прав, но мы собрались не ради Жабы и наживы, и все мы немного спортсМены,поэтому слова Дозвила понимаю так :Братцы, давайте потерпим до начала Июня, а то мы такие порядочные, а за запрет ЖАБА давит, пусть растет на сл. год !!!
 
Цитата
В Каневе тоже так говорили:D Щас к Кременчугу подходим... Года три у вас еще есть.:eek::D
Окупантам у нас точно не понравится! А вот хорошим гостям - всегда рады:):):).
Когда можно будет разворачиваться - чиркнуть в личку и вперед, встретим, оганизуем, обогреем...:D
 
Цитата
Ихтиолг Прав, но мы собрались не ради Жабы и наживы, и все мы немного спортсМены,поэтому слова Дозвила понимаю так :Братцы, давайте потерпим до начала Июня, а то мы такие порядочные, а за запрет ЖАБА давит, пусть растет на сл. год !!!

Чёт я не пон? В фото отчётах у "Матюхи" Вы отписался,что мол здорово "зачёт"!!!  А там ведь лов на нерестилище в нерест:eek: перелов и тд. Занос на повороте:D:)?
 
Цитата
В Каневе тоже так говорили:D Щас к Кременчугу подходим... Года три у вас еще есть.:eek::D
Кста! А кто в Каневе победил за место под "солнцем" местные или "кочевые" браки?:cool::) (Марио Пьюзо просил!:D книжку дописать:):):)
 
Цитата
Окупантам у нас точно не понравится! А вот хорошим гостям - всегда рады:):):).
Когда можно будет разворачиваться - чиркнуть в личку и вперед, встретим, оганизуем, обогреем...:D
Спасибо огромное за приглашение:). Порыбачить в Запорожье - "мечта идиота" и не только моя.;)

P.S. Там у вас под сообщением значится, что я там чего-то правил. Не пугайтесь - случайно не ту кнопку нажал.:o

Цитата
Кста! А кто в Каневе победил за место под "солнцем" местные или "кочевые" браки?:cool::)
Не имею понятия, но рыбы там уже давно нет, как и у нас. (Имеется ввиду поймать можно - наловить нельзя):eek: Марио П. что, восстал?:eek::D:D Тогда тем более не знаю. Допишет книжку - пиндосы опять дурацких фильмов наснимают.:D:D:D
 
Цитата
И вот он - последний день перед запретом.

Поздравляю! Хорошее закрытие !
 
http://rm.rybalka.com/blog/view/1494/ отчет здесь

Жизнь подобна рыбалке. Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь».Фильм «Там, где течет река».(River Runs Through It).
 
был вчера под ММ. выехали с товарищем буквально на 2,5 часа. итог: изловлено по одной плотвичке, которые были подарены рядом также стоящему с одним прутом сознательному рыбаку. соседей с другой стороны стоящих с 2-3 прутами погонял и жизни поучил. кто-то ушел, кое-кто убрал лишние пруты, кому-то настроение испортил. а что делать. надо менять отношение к рыбалке.  

Цитата
Ихтиолг Прав, но мы собрались не ради Жабы и наживы, и все мы немного спортсМены,поэтому слова Дозвила понимаю так :Братцы, давайте потерпим до начала Июня, а то мы такие порядочные, а за запрет ЖАБА давит, пусть растет на сл. год !!!
спасибо за понимание!
 
Сегодня ездил на палевку Житомирская обл.Поймал два щупачка.С 12 часов поднялся сильный,южный ветер,якорь не помогал.Пришлось уехать.В итоге поменял два щупачка на карасика 800гр.сторожам водоема(пацаны готовили уху).На этом водоеме ведется обустраивание окресности.Ждут рыбаков в гости.Стоимость будет:с лодки-25грн.,берег-10грн.Став не спускался 9 лет.Есть Карп,карась,окунь,щука,плотва,краснопера,толстолоб,белый амур.У меня в фотоотчетах есть нарисованная карта проезда к водоему.Это не реклама водоема,просто я там всегда ловлю и делюсь с вами информацией.ЛОВИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ.РЫБЫ НА ВСЕХ ХВАТИТ!!!
 
Свежая инфа с Десны от уважаемого на сайте человека-журналиста. :eek::) На Десне пусто. Те кто остались сидят по кустам с одним прутом и всё бормочат про какого-то человека небольшого роста с причёской. Говорят - проводил разъяснительную работу :cool::) Места валом! Занимать с ночи ничего не надо. Поймано две плотвы и чехонька. Благополучно выпущены. Уха из "Сардины в масле":D:D:D Чехоню ловят.
 
Еще свежее, помимо плотвы и чахлой, попал язь 2 кг., взял на червя.
 
Цитата
Свежая инфа с Десны от уважаемого на сайте человека-журналиста. :eek::) На Десне пусто. Те кто остались сидят по кустам с одним прутом и всё бормочат про какого-то человека небольшого роста с причёской. Говорят - проводил разъяснительную работу :cool::) Места валом! Занимать с ночи ничего не надо. Поймано две плотвы и чехонька. Благополучно выпущены. Уха из "Сардины в масле":D:D:D Чехоню ловят.

Люди наверное не местные раз не знали человека небольшого роста и с причёской. Наверное гастралёры какие то :)
 
Сегодня с Вадимом 1960 проводили разведку на карася в районе Старого. Не берет зараза.
Уговаривали на белого, красного, мастырили, бутерброд. Наелся видно в прошлом году. Еще не хочет.:D
 
Карась идет потрохи возле Кийлова в камышах. Позавчера  пробивал на манку.
 
Цитата
Свежая инфа с Десны от уважаемого на сайте человека-журналиста. :eek::) На Десне пусто. Те кто остались сидят по кустам с одним прутом и всё бормочат про какого-то человека небольшого роста с причёской. Говорят - проводил разъяснительную работу :cool::) Места валом! Занимать с ночи ничего не надо. Поймано две плотвы и чехонька. Благополучно выпущены. Уха из "Сардины в масле":D:D:D Чехоню ловят.
да откуда ж вы все знаете :eek:?
да, был я в Хотяновке в четверг после обеда, со стороны села, народу практически и не было... по честному прикидывался рыбачком (шутка юмора, так сказать:)), работу провел только среди одного "турыста", рыбы не поймал, струя не децкая:eek:, несло 130 гр как кусок пенопласта... да были не долго - 1-1,5 ч. после этого заехали еще под ММ - там народу было побольше, даже одного рыба поймал. воспитательная работа дала свои результаты - кое-кто свернулся, кое-кто убрался. хотя порадовало, что все ж рядом было пару рыбаков с одним прутом. может у них просто у него больше удочек нет?:D
после этого еще на Алмазное заскочили - пустота...
зы все, на следующей неделе еще один рейд проведем серьезный - и таки на рыбалку выберусь. по настоящему.
 
Заезжал через с.Троещина.Катался от П.старухи до водогона.С 13 до 19. На пляже клевала плотва,мелкая.Изредка  клевала чехонь(соседи поймали по одной).У меня так и не клюнула.Плотва вся выпущена на свободу.Хотелось чехони.
 
Так как в отчетах проскакивали сообщения,что карась уже клюет,то я тоже решил сегодня испытать судьбу и поймать свою любимую рыбу.
В начале пятого я и Рума прибыли на водоем.Пока Руслан навязывал снасть на пикер я забросил свою поплавчанку.Не скажу,что рыба отозвалась тут же(как было в прошлом году).Поплавку пришлось немного постоять прежде чем он несмело двинулся в сторону и начал кренится на бок.Подсечка-сход.Забрасываю опять-тут же клюет-есть!!!Карасик грамм на 300.И...И все.Больше карась сегодня не беспокоил.Зато Рума постоянно вытаскивал на пикер небольшую плотвичку.которая тут же отпускалась восвояси.Я тоже поймал несколько "злых плотвов" детского размера.Утоплены.Где-то часов в 11 перестала клевать даже мелочь,поэтому собрались и пошли домой.
Вывод:скоро карась пойдет по полной!Осталось совсем немного подождать!
 
Я и Сергей(кемп) посетили сегодня 3 шлюз и высокую дамбу. Поплавочников море. Приехали и покидать негде. Пошли на мелюку, выциганили сразу по "карандашу", отпущены подрастать, поняли что делать тут нечего и как раз освободился кусочек берега, где можно было побрасать, не мешая поплавочникам. Увидели бой жереха, а у меня в коробке такое добро как касмастеры было. Первый же заброс принес ударчик. Настреляли 6 жерешков + с полтора десятков ударов и сходов.
Намахались прилично, решили поискать щуку на В.дамбе. Щука нашлась, но опять детского размера, с одного места сразу три реализованные поклевки. Как всегда ушла самая большая(где-то за двойку) не забыв прихватить с собой ТиниФрай, перекусила флюрик.....
 
https://www.rybalka.com/office/blog/?id=1498
 
Цитата
Как всегда ушла самая большая(где-то за двойку) не забыв прихватить с собой ТиниФрай, перекусила флюрик.....

А какой толщины был флюорокарбон?
Интересуюсь, поскольку совсем недавно сам начал использовать его на поводках.
 
Цитата
А какой толщины был флюорокарбон?
Интересуюсь, поскольку совсем недавно сам начал использовать его на поводках.
уж больно тонеький - 0.2:D
 
Цитата
перекусила флюрик.....
Давно говорил тебе- выкинь ты этот суффикс, купи нормальный флюр.
Давай я тебе куплю :)
Серега, Тинифрай дороже стоит.
 
Цитата
Давно говорил тебе- выкинь ты этот суффикс, купи нормальный флюр.
Давай я тебе куплю :)
Серега, Тинифрай дороже стоит.
Влад СПАСИБО! Обрезало поводок не у меня. На жереха я использовал флюрик, а на щуку стальной;)
 
Цитата
Свежая инфа с Десны от уважаемого на сайте человека-журналиста. :eek::) На Десне пусто. Те кто остались сидят по кустам с одним прутом и всё бормочат про какого-то человека небольшого роста с причёской. Говорят - проводил разъяснительную работу :cool::) Места валом! Занимать с ночи ничего не надо. Поймано две плотвы и чехонька. Благополучно выпущены. Уха из "Сардины в масле":D:D:D Чехоню ловят.
:D:D:D:D:D:D:D
Оперативно, Юра!
И правда - ни людей, ни рыбы... А те, кто чехонь ловил, честно говоря, удивили: никогда не видела ловлю чехони со дна! Хитрая снасть у них какая-то, наверное.
Подробности с Десны - тут.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/office/blog/?id=1498
правильная ссылка- http://rm.rybalka.com/blog/view/1498/
 
Сегодня, прогулка по Десне, от Погребской старухи и до устья, поиск хищника - результат 0. Только в заливчике на УЛ - пара шнурков. Народ,что бель ловит, тоже курит, чуть чахлой, чуть плотвы, все до подъема...  Наверное погода повлияла, прошлая неделя была результативней в тех же местах, проклевывал судак, товарищ взял голавля 2.1 кг.
П.С. Резко стали "ганять " в зоне водогона (за забором), наверное сеть поставили...
 
В Воскресение были на Десне. Плотва клевала не переставая на белого без пены. Но уж очень мелкая. Почти вся утоплена. Изредка проклевывала чехонь.
Подскажите кто-нить... Где можно купить лицензию на отстрел браков. ДОСТАЛИ!!!! Среди бела!!! В НАГЛУЮ!!! ПО ПРУТАМ!!!
 
Цитата
Сегодня, прогулка по Десне, от Погребской старухи и до устья, поиск хищника - результат 0. Только в заливчике на УЛ - пара шнурков. Народ,что бель ловит, тоже курит, чуть чахлой, чуть плотвы, все до подъема...  Наверное погода повлияла, прошлая неделя была результативней в тех же местах, проклевывал судак, товарищ взял голавля 2.1 кг.
П.С. Резко стали "ганять " в зоне водогона (за забором), наверное сеть поставили...

судак и жерех на погребской? а на что именно? /если не секрет/
 
Цитата
судак и жерех на погребской? а на что именно? /если не секрет/

Не на , а от погребской....
Кстати, на выходе с погребской, за островом, лупил ,наверно, жерех, только недостать, эх лодку бы!
Судак, голавль -второй предатор.
 
Как и планировали поехали с друзями в Шушваловку, выехали в 4 утра на месте были уже в 7 утра и начали ловлю, ловили в маленьком канале, общий вес улова около 25 кг, карпы и пара толстолобов, вот фото.

К информацыи: с стороны водохранилища неплохо ловиться тарань и карась, можно походить на щуку и судака, вообщетам места класные
 
Цитата
Я и Сергей(кемп) посетили сегодня 3 шлюз и высокую дамбу. Поплавочников море. Приехали и покидать негде. Пошли на мелюку, выциганили сразу по "карандашу", отпущены подрастать, поняли что делать тут нечего и как раз освободился кусочек берега, где можно было побрасать, не мешая поплавочникам. Увидели бой жереха, а у меня в коробке такое добро как касмастеры было. Первый же заброс принес ударчик. Настреляли 6 жерешков + с полтора десятков ударов и сходов.
Намахались прилично, решили поискать щуку на В.дамбе. Щука нашлась, но опять детского размера, с одного места сразу три реализованные поклевки. Как всегда ушла самая большая(где-то за двойку) не забыв прихватить с собой ТиниФрай, перекусила флюрик.....

Ха, так это с вами подходили здороваться мои два товарища (Олег и Вова)?? Там еще семейство какое-то лодку скидывало рядышком из фуры, шо цыгане..:mnogo_lodka: Манаток - и в баржу б не влезли:eek:)) То-то лицо одного спиннингиста показалось знакомым!:D До ихнего отъезда тоже успел одного жереха выхватить, ну а дальше понятно - рыба пугливая, двое детей и две собаки - это даже на берегу слишком, а уж когда они своего "Вихря" запустили..:rolleyes: Мы тоже свернулись.
По теме добавляю, что до этого успели надергать в камыше по три щучки минимально допустимого к вылову размера, а потом я, увлекшись общением с природой вдалеке от берега и людей, майнулся со всеми причиндалами, спрятанными под вейдерсами - споткнулся о нехилое бревно на глубине "пояйса" и, в результате, нырнул в воду чуть ли не с головой:diver:. В пассиве получил сломанный кончик спина, легкую свежесть по телу:holod:, потерянные два часа на просушку и заглючивший мобильник. А чтоб мало не показалось, два убитых передних колеса после проезда по дамбе - выскочили боковые гули. В активе - полное уединение с природой:D
 
Цитата
Ха, так это с вами подходили здороваться мои два товарища (Олег и Вова)?? ...........
Это были мы;) Твоего жерешка видел.....А щучки были злые, на лонг кидались шо дурные, надо для таких карандашей ставить один безбородый крючек вместо тройника:D...
 
Цитата
Как и планировали поехали с друзями в Шушваловку, выехали в 4 утра на месте были уже в 7 утра и начали ловлю, ловили в маленьком канале, общий вес улова около 25 кг, карпы и пара толстолобов, вот фото.

К информацыи: с стороны водохранилища неплохо ловиться тарань и карась, можно походить на щуку и судака, вообщетам места класные

:eek:  Юнга! Ты когда пишешь о своих  успехах на рыбале в это "военное"
запретное время, то пиши подробнее: сколько друзей , сколько прутов, сколько крючков на пруте, а то щас проснуться наши " справедливые парни" и на свое усмотрение расставят все точки над  " І ": и будет у тебя репа в минусе, а настроение в миноре. И еще, когда улов выражается двухзначным числом - лучше ставь между цифрами запятую, это будет для нас знак, что ее не защитывать. Мы итак теперь знаем, что ты и твои друзья классные рыбаки! Завидую вам, полтавчанам: и ярмарки у вас масштабные и рыбалка знатная. Поздравляю!;)
 
Цитата
Не на , а от погребской....
Кстати, на выходе с погребской, за островом, лупил ,наверно, жерех, только недостать, эх лодку бы!
Судак, голавль -второй предатор.

прямо с выхода с погребской -там может быть.. там мель/в том году заплыл туда на лодке и ходил в сапогах/ с переходами на глубинки..-но с лодкой сейчас низзя..ничего- будем ждать..
 
Цитата
:eek:  Юнга! Ты когда пишешь о своих  успехах на рыбале в это "военное"
запретное время, то пиши подробнее: сколько друзей , сколько прутов, сколько крючков на пруте, а то щас проснуться наши " справедливые парни" и на свое усмотрение расставят все точки над  " І ": и будет у тебя репа в минусе, а настроение в миноре. И еще, когда улов выражается двухзначным числом - лучше ставь между цифрами запятую, это будет для нас знак, что ее не защитывать. Мы итак теперь знаем, что ты и твои друзья классные рыбаки! Завидую вам, полтавчанам: и ярмарки у вас масштабные и рыбалка знатная. Поздравляю!;)
Спасибо за инфу, буду в курсе.
 
Сейчас сижу с фидером на Труханове. Ниже Петровского моста - клева нет, за два часа один кляпс с ладошку.
 
сообщения и размышления на тему запрета перенёс сюда
 
И так начнем:
место: ММ
а именно: пляж(подробно о точке моего стояния в личку, скажу так что стопудов будете на ней стоять)
снасть: фидер карат, катуха тебен, шнур ПП
кормаки: маде ин сам склепал ис бигуди
прикормка: маде ин сам замесил ис панировки, геркулеса, пшенички АРНАУТ, какао, ванилин
отвод: метал
гакЫ: гамакатсу ф22, овнер какието
поводок: 60 см, фирма павермакс чтото типа того, забыл короче
время ловли: начало 7-30, конец 13......после 13 ГЛУХО ЯК В ТАНКЕ
поклевки: поклевок уйма, реализация слабая, было 2 клеваки которые фидер с рогача перевешивали но все мимо(100% клевака, с мусором не путать), клевала с 8-30 до 11-30 с руки, но опять же много холостых.....
заброс: на дальней бровке ГЛУХО ЯК В ТАНКЕ, на плижней- мелочь, ловил на средней
итог: 14 плотвиц(3 хорошого размера, много икры в плотве), 1 чахлая с икрой, 9 густирок, 1 бык, 1 малюсенький судачёк - акуратно отпущен......+ 13 очень-очень мелких густир - отпущено.....
вес словленой рыбы: 3.400кг
спс: природе, погоде, Днепру, и спасибо себе от соседского кота который скушал 5 плотвиц
оттаке
 
Сегодня,Бортничи,карьеры.Первый раз на этом водоёме и,к сожалению,почти ОП(((Вчетвером выехали на рыбалку,друзья дали инфу как чем где ловить.Помогло не очень))).Гена на джиг в первый раз изловил жирного окуня грамм на 500(друга поздравили),а я наблюдал один выход невнятный щурёнка за L-minnow66,переполоскал кучу приманок и всё без толку.Затем переместились на небольшие озерца с надеждой разловиться,ставлю Аглию 3 фт и на втором забросе зацеп за травку как бы и я лёгким движением кисти пытаюсь освободить блесну,ну и как обычно зацеп оживает,превращается в щуку где-то на 1,5кг.Несколько секунд борьбы,выход на поверхность(показала себя во всей красе) и ...обидный сход(((.А вот если бы сделал подсечку....Двое других товарищей так ничего не поймали...Зато отдохнули,отравились кислородом)))) и домой с мыслями о следующей рыбалке.
 
Цитата
Сегодня,Бортничи,карьеры.Первый раз на этом водоёме и,к сожалению,почти ОП(((Вчетвером выехали на рыбалку,друзья дали инфу как чем где ловить.Помогло не очень))).Гена на джиг в первый раз изловил жирного окуня грамм на 500(друга поздравили),а я наблюдал один выход невнятный щурёнка за L-minnow66,переполоскал кучу приманок и всё без толку.Затем переместились на небольшие озерца с надеждой разловиться,ставлю Аглию 3 фт и на втором забросе зацеп за травку как бы и я лёгким движением кисти пытаюсь освободить блесну,ну и как обычно зацеп оживает,превращается в щуку где-то на 1,5кг.Несколько секунд борьбы,выход на поверхность(показала себя во всей красе) и ...обидный сход(((.А вот если бы сделал подсечку....Двое других товарищей так ничего не поймали...Зато отдохнули,отравились кислородом)))) и домой с мыслями о следующей рыбалке.

фото не делали?ели то место о котором думаю- я там очень часто ловлю могу кое что подсказать по белой и по хищнику.
 
Рыбачил с 9.00 до 12.00 сегодня.Поймали на двоих.
Один шнурок как две сигареты отправлен подростать и горбатый грам 250.
Также насморк. Так как ловил в забродах.
 
Цитата
фото не делали?ели то место о котором думаю- я там очень часто ловлю могу кое что подсказать по белой и по хищнику.
фото не делал,ловили на последнем большом озере по правую сторону от дороги и по маленьким болотцам.если можешь подсказать-в личку пжлст
 
Цитата
..
Также насморк. Так как ловил в забродах.

В прошлом году тоже промерзал:o Сейчас под вейдерсы одеваю ватные штаны плюс лыжный костюм и две пары шерстяных носков (еще лучше - неопреновые носки от костюма подводника) - нормально!
 
Информация от matsay: с 6 утра с vasiliy дружно пытаются ловить РЫБ в Днепре. Пока "не клюет"! ;):D Густерка, плотвичка... :o Рыбаков совсем мало, и это дало им возможность, отбросив все предрассудки, перейти на ловлю ВЕРХОВОДКИ! :D А колокольчики сами позвонят, когда КЛЮНЕТ! :D:D:D
 
Вчера, разведка на судака под одним из киевских мостов, вечер. Глубина 1.5-2м, несколько канав, струя средняя, джиг на снос... клев по "толчку", от 0.5 до 1.5 кг. Все утоплено.
 
Цитата
Информация от matsay: с 6 утра с vasiliy дружно пытаются ловить РЫБ в Днепре. Пока "не клюет"! ;):D Густерка, плотвичка... :o Рыбаков совсем мало, и это дало им возможность, отбросив все предрассудки, перейти на ловлю ВЕРХОВОДКИ! :D А колокольчики сами позвонят, когда КЛЮНЕТ! :D:D:D

тоже самое с 5.30 до 14.00 всего 5 поклевок-2 плотвички для кота.+позагорал покормил малька с уклейкой и поссорился хапугой -занял пол пляжа 8 прутами.
 
http://rm.rybalka.com/blog/view/1542/ отчет тут!
 
Цитата
Информация от matsay: с 6 утра с vasiliy дружно пытаются ловить РЫБ в Днепре. Пока "не клюет"! ;):D Густерка, плотвичка... :o Рыбаков совсем мало, и это дало им возможность, отбросив все предрассудки, перейти на ловлю ВЕРХОВОДКИ! :D А колокольчики сами позвонят, когда КЛЮНЕТ! :D:D:D

:D От ,Петровна, заложила!:mad: Щас начнется - даешь Мастер - класс по верховодке!:p Только приехал,  оклимался, посолил рыбу. Щас Вася придет в себя после маховых движений, он вам покажет свою " верховодку" с фоткой, держитесь за стулья!:eek: :)
 
Зря наверное открыл сезон по хищнику 13 марта,да еще в пятницу.С этого дня ловлю щуку а
попадается в основном белая.Вот и 5апреля, Забирье- толстолобик и небольшая щучка.Там где в лодке -ДО ЗАПРЕТА!!!!
 
Вчера между МоМо и Ж/Д мостом с обеда до вечера 2 кг плотвы  в перемешку с густерой+хайка на0.7 кг,поймана на фидер ,поводок 0.17+крючок 4 по совдепу.
 
Цитата
Зря наверное открыл сезон по хищнику 13 марта,да еще в пятницу.С этого дня ловлю щуку а
попадается в основном белая.Вот и 5апреля, Забирье- толстолобик и небольшая щучка.Там где в лодке -ДО ЗАПРЕТА!!!!
на воблер даже белая?- если я правильно понял..- а как звать ваш воблерочек?/ если не секрет/
 
Сегодня сделал себе подарок на ДР.А именно-пошел на карася.Карась делать подарки отказался.Была лишь одна карасевая клевака,но и ту пролюбил из-за того,что болтал с супругой по телефону.Сидящие от меня слева и справа взяли по карасику.Чтож,будем ждать в тех местах нормального карасевого хода.А пока можно и другие места попробивать!
ЗЫ.Замерз ка цуцик!!!!!
 
Цитата
Сегодня сделал себе подарок на ДР.А именно-пошел на карася.Карась делать подарки отказался.Была лишь одна карасевая клевака,но и ту пролюбил из-за того,что болтал с супругой по телефону.Сидящие от меня слева и справа взяли по карасику.Чтож,будем ждать в тех местах нормального карасевого хода.А пока можно и другие места попробивать!
ЗЫ.Замерз ка цуцик!!!!!
Думаю с утра сидеть на карася толку нет, вода пока не прогрееться питаться он не будет, уже ближе к вечеру сразу после обеда можно.


Многие говорят что по холодной воде лучше жывотные насадки, а уменя с точностю наоборот, хорошо работает хлеб и перловка, в чем причина?
 
Цитата
Думаю с утра сидеть на карася толку нет, вода пока не прогрееться питаться он не будет, уже ближе к вечеру сразу после обеда можно.

Да на том водоеме ему еще вообще рано клевать!Это я так-чтоб дома не сидеть.А вообще-то на прошлой неделе взял одного карася(на том же месте) и один сошел.И это было ЗАТЕМНО!До рассвета.Да и вообще,утренний клев,ИМХО,всегда лучше вечернего.Даже у карася.
 
Цитата
:D От ,Петровна, заложила!:mad: Щас начнется - даешь Мастер - класс по верховодке!:p Только приехал, оклимался, посолил рыбу. Щас Вася придет в себя после маховых движений, он вам покажет свою " верховодку" с фоткой, держитесь за стулья!:eek: :)

Вчера так и не смог выложить отчёт по рыбалке.Ловили с набережной, что на Березняках.
С утра была верховодка, для разминки, а потом вполне уверенно клевало весь день. Разных рЫб было три с половиной килограмма, и не надо далеко ехать.
Ну а в завершении рыболовного дня, так сказать финальный аккорд поставил судак, вытащенный на фидер, на поводок 0,16 и на крючёк № 14, и затянувший 1750 грамм.( в честь наступающегопраздника наверно).

Вот несколько фотографий с рыбалки.
 
Сегодня Танцы с Саблями -2 в Хотяновке- результат скромнее клев не очено активный - наплывами- час клюет - час не клюет.. вообщем на двоих с жигуном 17 штук ( 3 шт Жигун )
разговорился с мужичком который там уже неделю ловит ее- грит с каждыйм днем все хуже и хуже...( последние 3 дня по 20-30 штук)
а вот неделю назад за день 156 штук взял...

Типа прошла она чтоли уже хотяновку...

Да товарищи борцы за экологию
все время забываю вам напомнить- как ехать с Оболони - между верблюдом и Министеркой- сразу за "Скатертью Самобранкой" комлекс типа ресторанный в углу Верблюда) сидит народ вдоль трассы  торгует розами и еще сидит хмырь с табличкой РАКИ..
Такая же табличка РАКИ СОМ за ГЭС( перед обводным напротив БРОНИ) как на хотяновку ехать- там где базарчик у дороги хозяйственный

И такая же табличка - как По Электриков с Рыбальского ехать на оБОЛОНЬ....
уже сколько лет в нерсет РАКИ И СОМ - и что?? все эти АРУ, ГРУ экоинспекция или просто рыбинспекция ничего не может сделать?  ( извините конечно за эмоции) ?
Или не ваш калибр???
 
Сегодня утром,Верблюд.Наконец-то выбрался по своим местам походить и очень даже не зря.Пришёл на заливчик поздновато,поплавочники оккупировали почти все места,но сапоги были одеты не зря))).Небольшая активность хищника на поверхности наблюдалась,первый заброс,второй...десятый-ничего.смена воблера,потом резина,потом вертухи-глушняк(((.Решил поставить колебалку Меппс Циклоп 00 и -оппа на первом же забросе торчит щучка небольшая.Радости не было предела-наконец-то разловил колебалки,раньше ничего на них не мог поймать.И ещё 2 зубастые красотки были изловлены на тот же Циклоп.Затем решил далее пробовать колебло другое и на Vlaide Ivyline 2.5гр был пойман жерешок.Рыбку отпустил,за исключением одной щучки-слопала блесну в шахту и получила повреждения,не совместимые с жизнью.Рыбалка удалась!!!
 
А где ловил?
 
Сутки на Десне. Плотва ловилась. Крупной - не было. Местами проскочила и чехонь.
Отчет здесь. :o:cool:
 
Сегодня поймал золотую рыбку, она оказалась щучкой. Жаль что желание не исполняет (хотя я загадал и отпустил) Давно я такого красивого золотого окраса не видел и на жаль фотоаппарата не было (Фото с мобилки цвета не передало)
Было поймано еще пару щупаков и жерешек. Вся рыба "спортивного" размера. Ждём окончание нереста и крокодилов
 
Цитата
на воблер даже белая?- если я правильно понял..- а как звать ваш воблерочек?/ если не секрет/

С 13 числа пойманы 2 леща,линь- за неправильные места,2 щуки на  Salmo PERCH 14SDR ,глубина от 5 до 11 м. Толстолоб,щучка на "китайца",маркировку не помню.
 
Сегодня побывав на утренней рыбалке я не думал,что вечером прийдется опять вернуться к воде.Но звонок товарища Макса внес коррективы в мои планы на вечер.Было решено выйти к ЖД-мосту погонять судака.Вот эта рыба и поздравила меня сегодня с ДР!!!!!С наступлением сумерек у меня отчетливый навис и небольшой судачок был быстро вытащен на берегш.Радости полные штаны.Спустя несколько минут у Макса злая клевака,но мимо.Были с нами еще товарищ Руслан с супругой,но они уехали еще до наступления темноты.

Из негатива:когда шел до моста,то увидал трех малолетних(лет 15-16) ублюдков,которые развлекались тем,что выставив на бетонный парапет пустые бутылки пинали их в воду.Пришлось обложить их х"""ми.Хотел еще заставить залаезть в воду и вытащить то,что они уже сбросили,но решил,что это будет ну уж совсем жестоко.А надо было!

Из позитива:когда шел назад,то те бутылки,что они не сбросили стояли на парапете.Видимо внушение хорошо подействовало и они решили не возвращатся и не заканчивать начатое.
 
Сегодня снова  шарился по камышам высокой дамбы. Турыстов много - рыбы мало, в-принципе, берет охотно, не брезгует ни воблерами, ни вертухами, проблема одна - найти ее трудно. Там, где неделю назад бродил одинокий воблераст, сегодня спиннингистов и поплавочников уже 50/50, результаты соответствующие.. Губатый тоже не улучшал забрасываемость и клёв.. Меляки пока без травы, совсем безжизненные.. С трудом надыбал нетронутые 5 соток воды с более-менее глубиной - и сразу клевака на втором забросе, вытащил щупака грамм на пиццот, и практически сразу его брательник (но хочется думать, что мамочка:fish:)) на подсечке перегрыз мне вольфрамовый (!) поводок - ставил самый ультра-лайтовый, ища одобрения у рыб.. Потом словил сетку в районе Старого.. длинная, зараза, метров 70, мучался с ней час, наверное, пошматовал, как тузик грелку.. В награду достались 4 трофейных (по смыслу, а не размеру) карася.. Убедившись, что в ней нет ни одной щуки, понял, пора домой..

Что случилось с первым шлюзом, кто выключил бурло?? Уровень воды такой низкий, что кажется, будто пересыхает канал. Соответственно, и на выходе в Днепр жизни тоже нет.. То ли дело было раньше в это же время..(

Неудовлетворенный утренней щукой, вечером подался с бородкой в родные пенаты откупоривать сезон, заодно приоткрылось перспективное место - хорошо забытое старое.. Еще понял, что за год разучился мотать "невку" - полное ощущение, что джигую:D
Удар по бороде был только один, мимо. Джигит рядом вытащил четыре шнурка, всех утопил, умничка, хотя два из них были еще б чуть-чуть - и норма.. Схожу туда в пнд. еще со всеми безынерционными причиндалами, если погода наладится - сегодня замерз, как собака, тоже зонтика не было:zontik:.
 
2-ой шлюз...Приехал вчера с другом на разведку...Он словил одну рыбку,но таких размеров,что...:))))) Как говорится : " Мелкую рыбешку мы отпускали,а крупную складывали в майонезную баночку!":)))) Что я только не пробывал....вертушка,колебалка,воблер.....ни одного удара...:(( НО РЫБЫ ПОЛНО!!! Может я что-то не так делал,может перед дождем не хотела брать...а может рыба попросту готовилась к Пасхе!:)))) Результат "0",но положительный заряд был получен!:)) Обязательно вернусь на это же место!:))
 
Выбрались с Румой проверить озерцо где в прошлом году ловился ну оччччень хороший карась.Карась был.Один.У Румы.А так-окунек-плотва-красноперка.Кроме карася все отпущено к Водяному.Я ловил на поплавчанку,а Руслан на пикер.Клеваки увидали,рыбу на крючках ощутили,релакс получили.
 
уже пятый выезд подряд пустой..  сегодня была одна поклевка, которую я благополучно прощелкал..  хищник спит, белую ловить не хочу..
 
18.04.09 Совместили семейный выезд на природу с рыбалкой. Закинул один фидер. Видел пару слабых поклевок, но был занят шашлыком, вообщем "забил я на фидер". После шашлыка был пойман маленький бычек. Тут же переоборудована снасть и бычек отправлен обратно, но в качестве живца. После этого снова шашлык. Наконец я собрал спиннинг и пополоскал всевозможные приманки. Но одного удара, но попрактиковался на славу. После обеда сборы домой. Живец благополучно доставлен на берег и снова закинут, но уже полностью на свободу. :-) В итоге ни одна рыба не пострадала.
З.Ы. ох и холодно было с утра
 
Жерех в Хотяновке сегодня не проявлял себя никак.С 6 до 9 утра ни удара.На обводном, проверенное тоже  годами, жереховое место молчало.Как и на Десне ни всплеска,ни удара.Зато второй день подряд побывал на любимых  с детства местах.Чудный,солнечный, весенний день  не мог не радовать.Также как и хорошая ,душевная компания.Повсюду цветут абрикосы,поют птицы...Наполняя душу истинной радостью от общения с природой и хорошими людьми.На душе хорошо и спокойно,а это на мой взгляд главное  в рыбалке.
 
Цитата
Сегодня побывав на утренней рыбалке я не думал,что вечером прийдется опять вернуться к воде.Но звонок товарища Макса внес коррективы в мои планы на вечер.Было решено выйти к ЖД-мосту погонять судака.Вот эта рыба и поздравила меня сегодня с ДР!!!!!С наступлением сумерек у меня отчетливый навис и небольшой судачок был быстро вытащен на берегш.Радости полные штаны.Спустя несколько минут у Макса злая клевака,но мимо.Были с нами еще товарищ Руслан с супругой,но они уехали еще до наступления темноты.

Из негатива:когда шел до моста,то увидал трех малолетних(лет 15-16) ублюдков,которые развлекались тем,что выставив на бетонный парапет пустые бутылки пинали их в воду.Пришлось обложить их х"""ми.Хотел еще заставить залаезть в воду и вытащить то,что они уже сбросили,но решил,что это будет ну уж совсем жестоко.А надо было!

Из позитива:когда шел назад,то те бутылки,что они не сбросили стояли на парапете.Видимо внушение хорошо подействовало и они решили не возвращатся и не заканчивать начатое.
наконец-то.. неужели, "лед тронулся, господа присяжные?.." /не зря Роман ПМ прогнозировал клев судака после пасхи/
а по поводу 'внушения подростающему поколению'- очень правильно.. (если не мы,то кто?)
 
танцы с саблями 3
сегодня как и прежде Хотяновка Десна ,чехонь... все красоты деревенского пейзажа... пахнет сеном и г... коровьим...


12 чехонек с 6 до 10 - потом клев ослабел- поехал домой....

Местные переговариваясь между собой рассказали много интересного..
1. народ щас на переметы ловит судака и сомиков на бычка... один ехал с того берега за водкой- похвастался... типа за ночь 15 штук взял...
2. в хотяновке в августе попадаются угри. а также очень редко бывает форель- с Лебедивского разводлника уегает которая...
3. местные боятся инспекции ввиду поднятых штрафов за паук до 560грн и т.п. ловят конеечно , но шухерятся...

Ниже в осещине чехонь не ловится в основном плотва и ладошечные густероиды
...

табличка РАКИ СОМ присутствует на базарчике за дамбой ..

но больше всего разорвала эта картина - уже на выезде из Вышгорода..
брежнев с орденами отдыхает... а сам натюрморт с Черномырдиным - вообще жесть.... даже остановился чтоб зафотать...
 
Вчера на Десне было ОЧЕНЬ холодно! После того, как поймала на поплавок верховодку, грелась в машине. И увидела вот такую картину: :cool:

"]

А дочка запечатлила Солнце! :eek: :cool:

 
Не смотря на холодный ветер,нашли уютное место на деснянском берегу.Стало место уютным после того как мы закопали мусор после предыдущих отдыхающих.Кума оставил возле мангала дежурить,а сам сидел  вместе с сыном возле прутов(2шт.).Изредка и неуверенно клевала густера.Ближе к вечеру,на пучек красного,очень уверенно(колокольчик слетел с прута) клюнул подлещик гр.600.Весь такой белый,как мел.Сын поимкой был очень доволен.Шашлык,также как и весь день удался.Вся рыба вечером была выпущена обратно в реку.
 
А я сегодня бессовестно проспал...Но все равно выбрался под ЖД-мост больше погулять чем половить.Нет,конечно спиннинг-то я с собой взял,но на успех особо не надеялся.И не зря.Агап ловится отказался.Правда было два раза нечто похожее на тычок,после чего силиконка приходила с завернутым за крючок хвостиком.Похоже,что кто-то из судачьего племени все же зарился на приманку,но взять ее до конца так и не захотел.Ловил на желто-красный силикон и на "машинное масло" с красной головой.Пробовал бросать твистер-хамелеон
При мне был пойман лещ.Даже пришлось поассистировать ловившему,т.к. подсаки у него не было.По словам одного из рыбаков лещ ловится ниже Нового моста.От таке...
 
Состав: Я, Боричелло, Катя.
Снасти: фидер.
Наживка: опарыш, мотыль.

У нас традиция такая, каждую Пасху мы у родителей в гостях и, соответственно, я в рыбалке, они в празднике.

Боря с утра завез на дачу, поприветствовались с родителями и отправились на берег. Созвонился с моим новым Рыбалко-комовским знакомым Денисом. который ловил срання на пляже - с утра клевало, потом перестало.
Мое место расположено в деревьях, с отмелью, со свала которой я и ловлю.

Замес прикормки на этот день был таков: зная, что дно в этом месте темное илистое, на даче насеял земли с глиной, и зачернил прикормку для донного камуфляжа. ФД База, ФД Река, ФД Плотва, КС, вымоченая ночью в шоколадно-анисовом аттраканте и какао. Еще такой загон, в Сильпо купил пищевой краситель для пасхальных яиц, смешал красный и оранжевый и замесил его с вареным пшеном. Получилось кислотное драже, которое я тоже замешал в прикормке.

Ветер юго-западный напрягал очень сильно, тем не менее удалось поизвести стартовый закорм. Сразу же стали откликаться подлещики, от небольших до очень маленьких. Рыба стала на корм хорошо, потому что клевало в течение 30 секунд от заброса. Удалось к этой рыбе подобрать крючки. Примечательно то, что в улове преобладали подлещики, а не плотва.

После обеда позвонил с работы Боря. сказал, что он уже на подходе. Собрал второй фидер, закормил точку, вместо бутерброда поставил тройного опарыша чтобы не отвлекаться. В итоге через минут 10 - карасище.

Дальнейшая рыбалка показала, что использование чистого опарыша приводит к поимке более крупной рыбы. Что-то в этом году эпопея мотыля у меня затянулась. Половили еще часов до пяти, потом Катя замерзла и вынуждены были ехать на дачу ужинать.

В воскресенье всё повторилось, с той лишь разницей, что ветер стал западный и дул со спины с боку. Клевало с утра и до вечера без перерыва. Без использования мотыля стало попадаться значительно больше немелкой плотвы. Так как норму для кота выполнил, мелких лещиков начал отпускать. Попадалось ОЧЕНЬ много рыбы со следами сетей на спине.

Вечером по братски по-семейному разделили улов между родителями, нами и котом. Шестьдесят две штуки посчитали ради интереса, около полусотни молодых лещей отпущено расти в процессе рыбалки, пока Катя чистила рыбу, гости успели напиться, а мы развести огонь и пожарить шашлык.

Вчера уже ниже Газопровода разложил свои фидерные пасочки по-берегу. поленившись пройтись в глубь полуострова, выбрал очень неудачное место - чисто ровное дно без бровок (с берега на дно в глубь). За три часа увидел две поклевки, обломался и поехал домой. Надоело.

После-рыбные интервью:
НА ЕЖЕГОДНОМ РЕЛИГИОЗНОМ ПРАЗДНИКЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ И КОНФЕССИЙ ПРИХОДЯТ В ЦЕРКВИ ЧТОБЫ ВОЗРАДОВАТЬСЯ ЭТОМУ ВЕЛИКОМУ СОБЫТИЮ, ПОСВЯТИТЬ ПАСКИ, ЯЙЦА И ПРОЧИЕ ХАРЧИ. ПОТОМ ОНИ ПРИХОДЯТ ДОМОЙ И РОЗГОВЛЯЮТСЯ ДО ПОРОСЯЧЕГО ВИЗГА, ЗА ДВА ДНЯ СЖИРАЯ КАК ОЧУМЕЛЫЕ СТОЛЬКО ХАРЧЕЙ, ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ ПРОКОРМИТЬ ВСЕХ ГОЛОДНЫХ БОМЖЕЙ НА УЛИЦАХ!
А я не учавствовал в этом. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку!

Да в рыбалке что-то есть. почему я этим не увлекался ранее. Столько времени прожито впустую. Удивили приезжающие на берег отдыхающие. А точнее их возмущения по поводу огромного кол-ва мусора. "Что за люди? Неужели нельзя за собой убрать? одни жлобы кругом".
Хм.. странно. - подумал я. - а кто же это тогда мусорит, если все возмущаются?
Можэ то скажена барсучіха?

Задолбалася я рыбу чистить. Саша, кэтч&релиз - наши методы рыбной ловли.
 
Дачный массив Вишенки 1-й шлюз
Состав: Я, Боричелло, Скарбик(Катя).
Снасти: фидер.
Наживка: опарыш, мотыль.

У нас традиция такая, каждую Пасху мы у родителей в гостях и, соответственно, я в рыбалке, они в празднике.

Боря с утра завез на дачу, поприветствовались с родителями и отправились на берег. Созвонился с моим новым Рыбалко-комовским знакомым Денисом. который ловил срання на пляже - с утра клевало, потом перестало.
Мое место расположено в деревьях, с отмелью, со свала которой я и ловлю.

Замес прикормки на этот день был таков: зная, что дно в этом месте темное илистое, на даче насеял земли с глиной, и зачернил прикормку для донного камуфляжа. ФД База, ФД Река, ФД Плотва, КС, вымоченая ночью в шоколадно-анисовом аттраканте и какао. Еще такой загон, в Сильпо купил пищевой краситель для пасхальных яиц, смешал красный и оранжевый и замесил его с вареным пшеном. Получилось кислотное драже, которое я тоже замешал в прикормке.

Ветер юго-западный напрягал очень сильно, тем не менее удалось поизвести стартовый закорм. Сразу же стали откликаться подлещики, от небольших до очень маленьких. Рыба стала на корм хорошо, потому что клевало в течение 30 секунд от заброса. Удалось к этой рыбе подобрать крючки. Примечательно то, что в улове преобладали подлещики, а не плотва.

После обеда позвонил с работы Боря. сказал, что он уже на подходе. Собрал второй фидер, закормил точку, вместо бутерброда поставил тройного опарыша чтобы не отвлекаться. В итоге через минут 10 - карасище.

Дальнейшая рыбалка показала, что использование чистого опарыша приводит к поимке более крупной рыбы. Что-то в этом году эпопея мотыля у меня затянулась. Половили еще часов до пяти, потом Катя замерзла и вынуждены были ехать на дачу ужинать.

В воскресенье всё повторилось, с той лишь разницей, что ветер стал западный и дул со спины с боку. Клевало с утра и до вечера без перерыва. Без использования мотыля стало попадаться значительно больше немелкой плотвы. Так как норму для кота выполнил, мелких лещиков начал отпускать. Попадалось ОЧЕНЬ много рыбы со следами сетей на спине.

Вечером по братски по-семейному разделили улов между родителями, нами и котом. Шестьдесят две штуки посчитали ради интереса, около полусотни молодых лещей отпущено расти в процессе рыбалки, пока Катя чистила рыбу, гости успели напиться, а мы развести огонь и пожарить шашлык.

Вчера уже ниже Газопровода разложил свои фидерные пасочки по-берегу. поленившись пройтись в глубь полуострова, выбрал очень неудачное место - чисто ровное дно без бровок (с берега на дно в глубь). За три часа увидел две поклевки, обломался и поехал домой. Надоело.

После-рыбные интервью:
НА ЕЖЕГОДНОМ РЕЛИГИОЗНОМ ПРАЗДНИКЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ И КОНФЕССИЙ ПРИХОДЯТ В ЦЕРКВИ ЧТОБЫ ВОЗРАДОВАТЬСЯ ЭТОМУ ВЕЛИКОМУ СОБЫТИЮ, ПОСВЯТИТЬ ПАСКИ, ЯЙЦА И ПРОЧИЕ ХАРЧИ. ПОТОМ ОНИ ПРИХОДЯТ ДОМОЙ И РОЗГОВЛЯЮТСЯ ДО ПОРОСЯЧЕГО ВИЗГА, ЗА ДВА ДНЯ СЖИРАЯ КАК ОЧУМЕЛЫЕ СТОЛЬКО ХАРЧЕЙ, ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ ПРОКОРМИТЬ ВСЕХ ГОЛОДНЫХ БОМЖЕЙ НА УЛИЦАХ!
А я не учавствовал в этом. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку!

Да в рыбалке что-то есть. почему я этим не увлекался ранее. Столько времени прожито впустую. Удивили приезжающие на берег отдыхающие. А точнее их возмущения по поводу огромного кол-ва мусора. "Что за люди? Неужели нельзя за собой убрать? одни жлобы кругом".
Хм.. странно. - подумал я. - а кто же это тогда мусорит, если все возмущаются?
Можэ то скажена барсучіха?

Задолбалася я рыбу чистить. Саша, кэтч&релиз - наши методы рыбной ловли.
 
В понедельник сделали вылазку на карася на один замечательный платный ставочек.С нас взяли 25грн. за то что мы ловили до обеда и столько же за то что ловили после обеда. Для такой тембературы воды клёв был хороший и я поймал 6кг. неплохих карасей, так же на удочку ловилась ладошечная краснопёрка, которой в итоге получилось 2,5кг это при том, что мелкую рыбу, если она не заглотила отпускал назад. Я сидел и таскал краснопёрку периодически отвлекаясь на поклёвки карася на фидер. А что это за поклёвки! Фидер аж подпрыгивал на подставке.Ловил на мотыля и на будтерброд белого с мотылём. Рыбалка удалась на все 100%!  Карась пошёл!
 
Вчера поехал к 3-му шлюзу...а там машин!!!! Даже стать негде....Буквально 150 метров проехал и направо.....Нашли симпатичное место(если честно,то не знаю,как его правильно назвать....залив скорее всего) Стали и давай кидать....Тишина....:( только Уж рядышком прополз...:)
НО УДИВИЛО то,что малек стаями вылетает из воды.....всплески...удары....просто БОМБА!:) А ловится не хочет...:( Пробывал воблер,вертушку,колебалку.....Рядом ловили еще 3 человека,которые так же были шокированы происходящим,НО ни у кого не было ударов.....:(( Со вчерашнего дня размышляю...что ж я сделал не так....???? В ближайшее время снова туда поеду,уж больно там хорошо...:))
 
Цитата
В понедельник сделали вылазку на карася на один замечательный платный ставочек.С нас взяли 25грн. за то что мы ловили до обеда и столько же за то что ловили после обеда. Для такой тембературы воды клёв был хороший и я поймал 6кг. неплохих карасей, так же на удочку ловилась ладошечная краснопёрка, которой в итоге получилось 2,5кг это при том, что мелкую рыбу, если она не заглотила отпускал назад. Я сидел и таскал краснопёрку периодически отвлекаясь на поклёвки карася на фидер. А что это за поклёвки! Фидер аж подпрыгивал на подставке.Ловил на мотыля и на будтерброд белого с мотылём. Рыбалка удалась на все 100%!  Карась пошёл!

А где находиться этот замечательный ставочек:? :)
 
На эти выходные был на рыбалке отчет здесь http://sasha-st.rybalka.com/photo/view/3274/
 
Цитата
А где находиться этот замечательный ставочек:? :)



Я думаю, что если выложить эту инфу на форуме, то у хозяина на выходные будет сумашедший выторг.
 
в субботу открыл сезон на судака. Днепр. Приехал попробовать жереха, плескался хорошо (хотя гложат смутные сомнения, что это либо лещ, либо плотва прыгало). Жерех - 0 , переключился на судака, с заброса пятого-седьмого под самым берегом, у бровки - зацеп, начал тянуть зацеп начал сопротивляться, подтянул к берегу а там судак кила на 2.5-3, спасибо коллега рядом находящийся помог вытянуть, через забросов пять - опять под самым берегом (бровкой) зацеп . Итого второй судак поменьше- кила на 1,5.
Приехал на то же место в понедельник, итого - семь потерянных приманок, большой О, при выезде сел в песке - еле вытянули.
 
Такая же ситуацыя была на Десенке, но окуня я взял за жабры видать в догонку.
 
Сегодня заскочил на часик вечерком под мост, судак молчал, но , видать, отнерестился окунь и стал брать, парочку забрал, не выдержал...
У коллеги взял жерех 1.5 кг.  
Безумно холодно возле воды.
 
Сегодня рыбачил на Верблюде.В итоге поймал язя , щуку , жерешка.
 
перед Пасхой попробовал поймать карпа на донку, съездил на пруд в Дидовщину (киевская обл), радует, что уже начал клевать, но только мелкий
в результате 7 хвостов, из них 5 карасевых и 2 карповых )))
 
В воскресенье был на одном из озер в Киевской области. Был сильный ветер и все забросы шли практически под самый берег. Попалось три окуня и небольшая щучка грамов гдето на 500.
 
Цитата
Вчера поехал к 3-му шлюзу...а там машин!!!! Даже стать негде....Буквально 150 метров проехал и направо.....Нашли симпатичное место(если честно,то не знаю,как его правильно назвать....залив скорее всего) Стали и давай кидать....Тишина....:( только Уж рядышком прополз...:)
НО УДИВИЛО то,что малек стаями вылетает из воды.....всплески...удары....просто БОМБА!:) А ловится не хочет...:( Пробывал воблер,вертушку,колебалку.....Рядом ловили еще 3 человека,которые так же были шокированы происходящим,НО ни у кого не было ударов.....:(( Со вчерашнего дня размышляю...что ж я сделал не так....???? В ближайшее время снова туда поеду,уж больно там хорошо...:))

Привет !
А может это просто мелкий окунь гонял малька ?
 
В понедельник был в Корнине - жалко водохранилище, шлюз сорвало полторы недели назад и уровень воды упал на метров 5.Правда осталось ешо на форватере  метра 3-4 , но все же.
Но рыбка идет - щучки и окунь уже пустые ( по крайней мере те которых мы взяли) , но страшно не это - страшно то , что шлюз ремонтировать в ближайшем будущем никто не собирается,достоверно известно,  а еще страшнее то , что если щука и вся остальная живность успела отнереститься до прорыва - то тогда - ХАНА ИКРЕ !
ВИДЕЛ ДОХЛОГО БОБРА ( ПОДСТРЕЛЕН) , ПОСЛЕ 30 ДОХЛОГО РАКА ПЕРЕСТАЛ ЩИТАТЬ (при спаде воды их прижало водорослями- и все )
Жалко - красивейший и богатый водоем умирает , и никомку до этого нет дела !!! СТРАШНО !
 
Цитата
В понедельник сделали вылазку на карася на один замечательный платный ставочек.С нас взяли 25грн. за то что мы ловили до обеда и столько же за то что ловили после обеда. Для такой тембературы воды клёв был хороший и я поймал 6кг. неплохих карасей, так же на удочку ловилась ладошечная краснопёрка, которой в итоге получилось 2,5кг это при том, что мелкую рыбу, если она не заглотила отпускал назад. Я сидел и таскал краснопёрку периодически отвлекаясь на поклёвки карася на фидер. А что это за поклёвки! Фидер аж подпрыгивал на подставке.Ловил на мотыля и на будтерброд белого с мотылём. Рыбалка удалась на все 100%!  Карась пошёл!
а что за озерцо такое интнрнсное поделись пожалуста!!!!
 
Сегодня бродил в поисках окуня(правда бродить начал в 12 00),так и не нашел водного разбойника,но изловил голавлика на силикон со дна грам на 350,под вечер переехал на поиски судака,рядом со мной рыбак ловил на живца и тоже поймал головля на пол кило,в 20 30 поймал одного пистолета на силикон отпустил вот так и закончил рыбалку,завтра с утра начну бродить.
 
Бородка рулит! :cool:
Повтор эксперимента - судак на 1 кг. :p:)
Почему один? - Нечем ловить было, бородки оборваны. Причем в том месте, где еще день назад было совершенно чисто...:(:(:( А вчера там всю ночь стояли пруты на белую. Наверное, вся их сталька на дне теперь. :mad::(
Как мне понятны сейчас слова уважаемых коллег про "набросают всякой ерунды на дно"!!! :(:(:(
 
Цитата
Бородка рулит! :cool:
Повтор эксперимента - судак на 1 кг. :p:) :(:(:(

Валентине Петровне 5+. Завидую по белому. Когда Вы всё успеваете?:)
 
Цитата
Валентине Петровне 5+. Завидую по белому. Когда Вы всё успеваете?:)
А чего успевать? Руки в ноги, и через 10 минут - на Реке. За час бородку потягаешь, есть что или нету - домой! ;):D
 
Цитата
А чего успевать? Руки в ноги, и через 10 минут - на Реке. За час бородку потягаешь, есть что или нету - домой! ;):D

я снасти из багажника не вынимаю, прописались.
а вот к воде только на выходных получается, а в выходные подступиться негде, такое впечатление что народ с пятницы с обеда места занимает :D;)
 
Цитата
Привет !
А может это просто мелкий окунь гонял малька ?

Здравствуйте!:) Вы знаете,возможно и такое......НО уж слишком "задевало за живое"...:))))))))))))))))) + несколько раз были хорошие всплески.....:)) А Вы прекрасно понимаете,что значит "игра хищника" в 15-20 метров от Вас...:))))) Когда такое видишь,то аж..................ЭХ!:)))))))))))
 
Цитата
А чего успевать? Руки в ноги, и через 10 минут - на Реке. За час бородку потягаешь, есть что или нету - домой! ;):D

Эх-хе-хе жить бы и мне как "Valentina" возле водички рядом , что бы 10 минут и на речке,так нет же,
занес ......... на любимую Борщагу, да работа до 20-00 в лучшем случае , вот и ждешь выходных как манну небесную.....!
 
вообщем расспросив у фонБурика его мнение насчет разных вариантов куда податся на судака- получил совет- далеко от Оболони не уезжать..
вспомнив где на Оболони я видел фонари- решил ехать
в 19-00 компания из меня , товарища моего Васи и Леши На***атора прибыла на берег...

по берегу ходила толпа из прелосвутых 10 спиннингистов , они были в основном пьяные , периодически кто то из них доставал очередную катушку типа Дайва - вся толпа кричала хором  заклинание " Выкинь на" и все дружно ее топтали и потом выкидывали на...
все вспоминали о каком то видении - читали слова из Библии друг другу и многозначительно смотрели в небо...

В одно утро на берегу Оболонском, как Христос поучал собравшийся народ, Он обратился к одному из Своих учеников, к рыбаку по имени Петр, и сказал ему: «Отплыви на глубину, и выкиньте Дайвы  с Шиманами  свои НА!» (Лк.5:4). Сказал Он это, прекрасно зная об их неудаче в прошедшую ночь.

Услышав такое повеление, Петр возразил: «Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали». Он, будучи опытным рыбаком, знал, что если рыбачишь ночью в этом сезоне года и ничего не поймаешь, то тем более ничего не наловишь днем.
И вот Иисус, вопреки всем правилам рыболовства, говорит ему: «Бросайте на глубину, и ловите на стальку с бородкой !!». И дальше мы читаем: «Сделавши это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась».


вообщем глядя на это глобальное помешательство - мы всеже пытались ловить- там где как нам показалось фонарики горели правильно..
но увы. с 19-00 до 22-00 порядка 3-4 обрываов снасти у каждого( с грузами и бородами) и 1 клевака у меня - но после непродолжительной борьбы обрез поводка 0,35 ракушкой...
судя по тому что в 22-00 мы уехали то все еще не началось....

хотя Леша На***атор еще оставался - а може  на него снизошла благодать божья?
 
Цитата
...вспомнив где на Оболони я видел фонари- решил ехать...
:DНадо не фонари искать, а рыбу. Вот как Валентина Петровна - пошла и ловит... и без всяких фонарей :D
 
На Пасхальные праздники были на реке Уж с ночевкой. О поездке можно прочитать в моем блоге "Загадка реки Уж"
 
Сегодня увенчалась успехом попытка вытянуть кума на рыбалку - предложил ему вечером в черте города половить судака. И вот, мы на месте. Буквально через пару минут кум "открылся" - поймал небольшого судачка. Через некоторое время, задолбавшись менять приманки я решил попробовать джиг. Так как ловить планировали ТОКА на воблера, джиговые приманки особо не подбирали. Бросал на снос твистер оснащёный офсетным крючком и "чебурашкой" 10 г. Примерно на третей "проводке" чёткая поклёвка, но это оказался не судак, а приличных размеров окунь. У меня  радости полные штаны - таких окуней я ещё не ловил. Помахав ещё немного спиннингом и заработав с кумом по хорошему сходу, счастливые поехали домой. Дома весы показали, что окунь потянул ровно на 600 г; длина 30 см, фото прилагается.
 
"Купал" вчера до 23:00 бородки сделаные накануне, было одно что-то похожее на "клеваку" и все.... Рядом ходили еще два "бородавочника" - на момент моего уезда у них тоже "0".  "Зеленка" вся в резинах и "дорожках".... Обидно - инспекцией в черте Киева и не пахнет......
 
Цитата

хотя Леша На***атор еще оставался - а може  на него снизошла благодать божья?

Пути Господни неисповедимы..
   ..И однажды давно взмолился юный Петр: "Смилуйся, великий наш Отче, сделай так, чтоб попалась мне белая бестия!" Но двадцать лет молчала уда, лишь круги на воде пророчили благоденствие..
..И отчаялся раб Божий, и ловил он много всякой зеленой рыбы, хаей, горбачей и агапузов, пока не пришла третья тысяча лет и не стала вода небом, а земля камнем, и далее ниспослан был шереспер да голавль, аки манна небесная, на крюки его во мгновения ока по первому взмаху.. Только радости не было боле в очах ученика, ибо никто иной не покушался отныне, лишь оный всегда и во веки веков. Аминь!
 
Цитата
Пути Господни неисповедимы..
..И однажды давно взмолился юный Петр: "Смилуйся, великий наш Отче, сделай так, чтоб попалась мне белая бестия!" Но двадцать лет молчала уда, лишь круги на воде пророчили благоденствие..
..И отчаялся раб Божий, и ловил он много всякой зеленой рыбы, хаей, горбачей и агапузов, пока не пришла третья тысяча лет и не стала вода небом, а земля камнем, и далее ниспослан был шереспер да голавль, аки манна небесная, на крюки его во мгновения ока по первому взмаху.. Только радости не было боле в очах ученика, ибо никто иной не покушался отныне, лишь оный всегда и во веки веков. Аминь!

Шереспер? Я так понял? чи голавль???
 
Цитата
Шереспер? Я так понял? чи голавль???
На фотке жерех.
 
Цитата
На фотке жерех.


Шереспер - жерех по Сабанееву ;)
 
Цитата
Шереспер - жерех по Сабанееву ;)
А кто ж спорит?? В том смысле, что не голавль.
 
Сегодня утром перед работой на Десне я ,Жигун и ПЭДРО на фидерочек чехонь

я -27 штук ( приблизительно 3 кг)... опырыш груз поплавок....
остальные чуть меньше...

ходил мужик переметчик предлагал ( ребята купите нормальную рыбу) - очень преддлагал- оказалось 1-2кг судаки хотел продать по 30грн/кг...

МОДЕРАТОРЫ!!!!
есть предложение отдельно сделать общалку- обсуждение отчетов ( как на Домике) пользы много - весь флуд не по теме там...а то лишние буквы... ( вот анпример - последние 4 поста...) я не то что против обсуждения- но давайте отдельно их кудысь... - такое предложение у меня
 
Вчера, "зеленка", вечер, стать негде, еле нашел место,, думал перспективное и не ошибся. Каждый заброс приносил ... снасть: шнуры, резинки, силикон, сети, бороды, груза и т.д. Через час бешенного клева решил сменить место, но за неимением такового пришлось стать возле PrSergey и мешать ему общаться с ... природой (извини друг!). Новое место оказалось скучным, всего один "тычек", погрызло пену и все. На фото улов  - из не отпущенного и не порезанного...
 
Цитата
Через час бешенного клева решил сменить место, но за неимением такового пришлось стать возле PrSergey и мешать ему общаться с ... природой (извини друг!).
Дык, а чего же мы с Вами не познакомились??? В темноте ж не рассмотришь, а я вроде во всех опознавательных "прибамбасах" был - кепка, куртка ;)
 
Цитата
Дык, а чего же мы с Вами не познакомились??? В темноте ж не рассмотришь, а я вроде во всех опознавательных "прибамбасах" был - кепка, куртка ;)

Дык, пытался не мешать общению...
 
Сегодня... место действия - пляж гидропарка...
Предполагаемый объект лова-плотва...
Результат-поднято из глубин днепра 3 грузика с остатками стальки, 2 кормака, 2 плотвички грам по 250-300 и 2 ерша и бычок.
Зато отдохнул!!!!!!
 
Сегодня Газопровод ( адепты Изи в кусре где это место с вымосткой :-)

с 6 утра до 9-00- пару тычков- толи мелкий судачок ,толи хрень какая...
красивый рассвет ,медитация...

народ вокруг полавливал гарную плотву до струи- потом затихло....
отакэ...
ЗЫ человек который встретил рассвет на реке со спиннигом в руках подобен верующему после исповеди и отпущения грехов...
__________________
 
Ну вот и в тех местах,где я полюбляю ловить по весне немного зашевелился днепровский карась.Но все равно это еще не то...Нету именно хода карася.Так,единичные выстрелы.Надо еще подождать.Но уже ну совсем чуть-чуть.Но так как ждать невтерпеж,то я и Рума периодически пробиваем карасевые места.И вот он результат.С рассвета до 12.30.Были правда и холостые клеваки,и сходы,но это все незачет.Все что поймали-на фото.
 
Цитата

ЗЫ человек который встретил рассвет на реке со спиннигом в руках подобен верующему после исповеди и отпущения грехов...
__________________

СОГЛАСЕН С ЭТОЙ МЫСЛЬЮ
 
Сегодня на одном из озер.....
Только джиг.
Поймано 3 судачка + 1 зачетный окунь (утоплен).
Думаю больше не о чем рассказывать - фото во вложении:
 
Цитата
Сегодня на одном из озер.....
Только джиг.
Поймано 3 судачка + 1 зачетный окунь (утоплен).
Думаю больше не о чем рассказывать - фото во вложении:
Эх, ну что тут скажешь - судак есть судак!!! ;):)
А мы по традиции (пора ломать стереотипы:eek:;)) туризмом на Десне занимались.
Плотву отпустила, конечно. Хоть и не клевало практически абсолютно. :o:)
Афанасьевичу особая от меня благодарность за личный прут и "невку", - разловлены! ;):cool:
Но заряд эмоций получен. Судак судаком, а Десна есть Десна! :D:D:D
Отчет - здесь.
 
Цитата
Сегодня на одном из озер.....
А я на соседнем озере...... Полный 0. Окунь сопровождает, а брать не хочет. Один промах щуки за кило по Слайдеру, под самыми ногами.... и усё:(. Ловил до 10-00
 
Цитата
А я на соседнем озере...... Полный 0. Окунь сопровождает, а брать не хочет. Один промах щуки за кило по Слайдеру, под самыми ногами.... и усё:(. Ловил до 10-00

Серега.
Активности щуки вообще не наблюдалось. 4 чела полоскали мега арсенала джигов - НОЛЬ!
Видимо она там еще болеет....
Окуня тоже еще рано ловить. Неделю - две надо подождать. А вот карася
чюваки уже полным ходом ловят..........
 
:holod: Только что приехал с рыбалки с ночевкой В составе небольшой "банды" от  нашего портала искали приключения ( не скажу на что!) на одном из водоемов киевщины. Нашли все что искали,поймали то, что хотели, но сильно устали. Подробности завтра в фотоотчете.( Без фоток не поверите, правда?);)
 
Вчера, произвели групповой выезд на устье Десны за белой рыбой по добродушевной наводке братьев Фишеров.

В составе: Ярика, Сашки За себя, его брата и мну с Катей.

У всех ловилась разнооборазная рыба, кто больше кто меньше. О себе: Не знаю, что повлияло на улов, но в моем улове всего лишь одна плотва, а все остальное чехонь, что меня сильно озадачило и удивило. Причем без прикормки она не клевала настолько активно, да и на горох отзывалась неохотно. Для интересу проверенный состав прикормки на чехонь : ФД База, ФД Лещ спорт, ФД Фидер, КС (кокосовая стружка). Ловил на пену + опарыш + мотыль. Клевала без перерывов целый день - держалась в прикормленой точке на выходе с ямы.

На фото: улов на двоих с Катей, я ей забрасывал сначала фидер, но поскольку, ловя чехонь, особо на два фидера не разорвешься, то ловили одним фидером на двоих При правильной работе со снастью, и одной удочки с крючком хватит, по 4 прута не нужно. А вот мысль "1 фидер на двоих во время нерестового запрета" - прошу записать в мои новаторские предложения Госкомрыбхозу

PS хлопцы если захотят напишут сами, бо спешу на карася.
 
Сегодня был не мой день...Четыре клеваки,из них два обрыва,один сход и одна незасечка.А Рума взял одного карасика и одного линя.Вобщем,рыба сегодня надо мной немного посмеялась.От нуля так и не ушел.Ну да ничего,мы себя еще покажем!
 
:mnogo_lodka:  ...как и обещал, выложил фотоотчет о вчерашней поездке на рыбалку. Вашему вниманию репортаж в картинках:http://http://matsay.rybalka.com/photo/view/3317/:fish:
 
Цитата
:mnogo_lodka:  ...как и обещал, выложил фотоотчет о вчерашней поездке на рыбалку. Вашему вниманию репортаж в картинках:http://http://matsay.rybalka.com/photo/view/3317/:fish:

Я так понимаю вот эта ссылочка http://matsay.rybalka.com/photo/view/3317/ , а то Ваша не работает.
 
Сегодня там где я ловил карася в понедельник в этот раз он клевать отказался, причём напрочь. Даже краснопёрка, которой там как грязи клевать нехотела. Карась весь тёрся в камышах. Под вечер ждал хороший сюрприз ввиде лобатого.Леска 0,18. Адреналина полные штаны!
 
Цитата
Сегодня там где я ловил карася в понедельник в этот раз он клевать отказался, причём напрочь. Даже краснопёрка, которой там как грязи клевать нехотела. Карась весь тёрся в камышах. Под вечер ждал хороший сюрприз ввиде лобатого.Леска 0,18. Адреналина полные штаны!

Тут нужен памперс!!!!
 
Вчера с Катей колесили окрестности Киева в целях ознакомления и отдыха. По началу поехали к Ване на озеро, где он потом словил толстолоба. Закормились, посмотрели на продвинутых сэлюкив, словили одного бычка и трех непонятных рыбок на поплавчанку, заплатили 25 гривен и, пожелав, Ване и компании удачи, двинулись дальше. Карась похоже клевать не собирался, почувствовал интуитивно

По мобилке нашел в Хотяновке Педро с Женей Жигуном, ловили они там чехонь. Приехав на место, попали в какое-то настоящее змеиное кубло. Сотни ужей, греясь на солнце и повинуясь инстинктам продолжения рода, сплетались в большие вонючие комочки. Между этими комочками бегал Педро с подвешеной на леске за ногу лягушкой и пытался накормить пресмыкающихся.

По немногу привыкнув, замешал карасиную прикормку (ФД Гросс карп+бетиан, ФД Карась), нащупал бровочку, прикормил хорошенько точку и начал ловить. У парней неплохо ловилась чехонь, правда ловили они ее полуфидерным методом, но бех кормушки. Чехонь была не мелкая, это радовала. Но так как накануне, я себе на футбол уже засолил и больше в чехони не нуждаюсь, сосредоточился на ловле рыбы для жарения. Примерно около часа кроме мелких дрыбков жизни не наблюдалось, за то потом вроде рыба стала на корм (ловил выше поворота в кармане за границей основной струи, поэтому кормаков 60 грамм хватало). Ловилась в основном немелкая белоглазка, одна очень немелкая плотва, ближе к вечеру всё чаще квивертип рыба начала "прокачивать" - подошел разнообразных размеров лещовый нищеброд. Правда, лещей более 500 грамм вытянуть так и не удалось, зато радовал глаз своими формами чистокровный "лещиец" без каких-либо примесей густеры. кляпсы и т.д. Одно "нечто" в пучинах таки заставило фрикцион пожужжать, но, к сожалению печальный сход у берега.
Совсем ближе к вечеру за нашими спинами расположилось половина Хотяновки, которая добрых полчаса слушала байки местного старожила о жизни родного села в 1947 году. Ощущать за спиной много людей, я думаю, никому неприятно на рыбалке. Но, как оказалось, люди пришли не на нас посмотреть, они ждали телок с большими сиськами. Выбрав каждый по телке, они разбрелись по домам. Мы тоже.
 
Цитата
Сегодня там где я ловил карася в понедельник в этот раз он клевать отказался, причём напрочь. Даже краснопёрка, которой там как грязи клевать нехотела. Карась весь тёрся в камышах. Под вечер ждал хороший сюрприз ввиде лобатого.Леска 0,18. Адреналина полные штаны!

Ого, Иван, можно поздравить, такого красавца влупил! И долго ты его на 0,18 выводил?
 
Суббота.
8 агапов на бороду.
2.300; два по 1.300; остальные по 1 кг
 
Цитата
Суббота.
8 агапов на бороду.
2.300; два по 1.300; остальные по 1 кг

Не кто и не сомневался, что ты их снова наловишь - ХАЧУ АГАПА!!!! :D :D :D :D

Вчера день простоял на Труханнике - народу тьма! - Клева почти небыло, с десяток-полтора плотвиц, и один красавец! (нискажу кто:D) - вечером блог с картинками выложу ;)
 
Воскресение. Киев. 21.00 - 24.00. Serg Admin пожелал по телефону удачи:eek:. После этого, в лифте, я сломал пружину на удочке:eek: - вернулся домой. Примотал новую - вышел - забыл сумку со снастями:eek:. Вернулся - взял - вышел - забыл ключи от дома:eek:. Вернулся - взял - вышел - забыл деньги:eek:. Вернулся - взял - вышел - забыл фотоаппарат:eek:. Подумалось - надо просто зайти домой и больше не выходить:D. Но домой не вернулся, а зря:eek:. За целых три часа жалких семь штук :(- домой взял только два.:o Вот и не верь после этого в приметы.:)
 
Берегите природу Александр, сидите дома:D:D:D
 
Цитата
Воскресение. Киев. 21.00 - 24.00. Serg Admin пожелал по телефону удачи:eek:. После этого, в лифте, я сломал пружину на удочке:eek: - вернулся домой. Примотал новую - вышел - забыл сумку со снастями:eek:. Вернулся - взял - вышел - забыл ключи от дома:eek:. Вернулся - взял - вышел - забыл деньги:eek:. Вернулся - взял - вышел - забыл фотоаппарат:eek:. Подумалось - надо просто зайти домой и больше не выходить:D. Но домой не вернулся, а зря:eek:. За целых три часа жалких семь штук :(- домой взял только два.:o Вот и не верь после этого в приметы.:)

Цитата
Суббота.
8 агапов на бороду.
2.300; два по 1.300; остальные по 1 кг
Фото в студию плиз.
Отчет без фото просто набор букв.........
 
Цитата
Фото в студию плиз.
Отчет без фото просто набор букв.........
Фото чего? Как я шесть раз домой возвращался?:eek::D Не в рыбе дело, на самом деле.;)
 
Сегодня,Десна, попытка посмотреть в глаза язя, и ,вроде, место яркое, но не отозвался...
По ходу, чтобы не уснуть, один прут - на бель, результат на фото,  проклюнуло  7.30 - 8.15, и тишина...
Напротив резинщики на чахлую - курили.
 
Цитата
Фото чего? Как я шесть раз домой возвращался?:eek::D Не в рыбе дело, на самом деле.;)

А, видеоролик с коментами автора:eek:, был бы на улет:D!!!
 
Цитата
Воскресение. Киев. 21.00 - 24.00. Serg Admin пожелал по телефону удачи:eek:. После этого, в лифте, я сломал пружину на удочке:eek: - вернулся домой. Примотал новую - вышел - забыл сумку со снастями:eek:. Вернулся - взял - вышел - забыл ключи от дома:eek:. Вернулся - взял - вышел - забыл деньги:eek:. Вернулся - взял - вышел - забыл фотоаппарат:eek:. Подумалось - надо просто зайти домой и больше не выходить:D. Но домой не вернулся, а зря:eek:. За целых три часа жалких семь штук :(- домой взял только два.:o Вот и не верь после этого в приметы.:)

Есть такая примета,которая работает в отношении меня и той компании,с которой я езжу на зимнюю рыбалку,на 200%.Примета такова:если утром стопанули ГАИшники,то можно смело поворачивать домой-клева не увидишь!А в воскресенье,идучи на рыбалку,я был остановлен двумя ментокрылыми мусоршмитами.Не ГАИцами,т.к. я не за рулем.Вопросы:на рыбалку?а шо ловится?а на шо?И отпустили.Думал пронесет.Черта с два!!!Так от нуля я в тот день и не ушел,а на моих глазах люди ловили линей и карасей.
 
Ещё затемно был на месте.Над рекой даже после восхода солнца ещё долго стоял плотный туман.Странное скажу я вам ощущение забросывать в неизвестность,в другой мир приманку.Так чтобы плавать,ездить в тумане прежде приходилось,но так чтоб стоять здесь,в нормальной видимости а бросать в туман прежде не было такого.Ловил на пляже.Вся рыба шла на дальнем кордоне(60 и более метров).Когда прут со "сталью" в очередной раз робко брякнул колокольчиком,а после мелко задрожал,я подсек с мыслью что это очередная ,неуловимая рыба-плоскогубцы на пару с рыбой-белкой грызут червей на моих крючках.Я ошибался,это была крупная плотва.Отложив ортодоксальную снасть,я собрал более современную-пикер.Теперь поклевки видно хорошо,да и бросать на 60-80м  "сталью" для меня некомфортно.Конечно это удовольствие тянуть на пикер рыбину даже на 300грм,против течения.Но мне хотелось чехони.Фидер+груз (100грм)+поплавок(огр. 10грм)-снасть готова.Чехонь клевала очень уверенно,но эпизодически,зато приличного размера.Лучше всего клев был на опарыша(3шт).Погода и природа в этот раз просто радовали.Отдыхалось хорошо может потому что не было слышно музыки врубленной на всю,пьяных криков и пр.атрибутов "культурного отдыха турыстов".Ближе к вечеру,довольный всем на свете,я ехал по заливающемуся сочной зеленью лугу.Ехал не включая приемник в машине,чтобы еще немного послушать весеннее пение птиц.К сожалению многих авторов песен я не знаю,но как они милы сердцу,за день не наслушался.Этот день в счет жизни не пошел...
 
Вчера был в Староконтантинове. Результатом доволен:cool:. Нашел кучу мест, на которые стоет вернутся на лодке :rybak: после запрета, ну а с берега :drill2: четыре щучки (одна благополучно утоплена).:)
 
Цитата
Фото чего? Как я шесть раз домой возвращался?:eek::D Не в рыбе дело, на самом деле.;)

Все, Саня, труба дело, теперь без патапарата на реке как бы делать неф.иг!:D Желательно с опцией простановки дат на снимках и двух понятых свидетелей:D))) Если залогиненых на сайте, можно одного:D Разрешение снимков не ниже 300 точек на дюйм:D)) За шо боролись, как говорится..)
Еще вариант, писать "был.. полный ОП.. получил массу удовольствия!", тогда поверят без мультимедии;))
 
Только с воды.
Три агапа, один на 1,5 кг, два по 1 кг.
 
Цитата
Фото в студию плиз.
Отчет без фото просто набор букв.........
С чего мне Вам врать?:mad:
Фотик не ношу, акумуляторы сдохли, а на новые руки не доходят:o
 
В субботу были на озере, ладошечный карась и пяток карпиков 1.0 - 1.6 кг.
позже подробный отчет в блоге.
 
Цитата
С чего мне Вам врать?:mad:
Фотик не ношу, акумуляторы сдохли, а на новые руки не доходят:o
Мне и с фото доказывать пришлось! :eek::D Не бери в голову - РЫБАКИ, этим все сказано! :D:D:D
 
Цитата
Мне и с фото доказывать пришлось! :eek::D Не бери в голову - РЫБАКИ, этим все сказано! :D:D:D
""ФОТОРЫБАКИ"":o:o:o:D:D:D
 
Цитата
С чего мне Вам врать?:mad:
Фотик не ношу, акумуляторы сдохли, а на новые руки не доходят:o

Я не обвиняю Вас ни в чем.
Просто хотелось бы видеть подтверждение Ваших слов.
Ничего больше.
 
Цитата
Воскресение. Киев. 21.00 - 24.00. Serg Admin пожелал по телефону удачи:eek:. После этого, в лифте, я сломал пружину на удочке:eek: - вернулся домой. Примотал новую - вышел - забыл сумку со снастями:eek:. Вернулся - взял - вышел - забыл ключи от дома:eek:. Вернулся - взял - вышел - забыл деньги:eek:. Вернулся - взял - вышел - забыл фотоаппарат:eek:. Подумалось - надо просто зайти домой и больше не выходить:D. Но домой не вернулся, а зря:eek:. За целых три часа жалких семь штук :(- домой взял только два.:o Вот и не верь после этого в приметы.:)

Цитата
Только с воды.
Три агапа, один на 1,5 кг, два по 1 кг.

:D Костя, Кок! Где ты там болтаешься? Есть интересная рабата!  Покажи снова, плиз, чего там  эти ребята наловили?:fish::eek::fish: ;) ( С сомом трансформером уже не надо, давай  с судаками- мутантами!  И как Саня Фонбурик туды-сюды ходил, ну хоть пару снимков!  На бис!:spin:
 
Цитата
Ого, Иван, можно поздравить, такого красавца влупил! И долго ты его на 0,18 выводил?



Водил около часа. Вес 6,5кг. Собрал вокруг себя пол села!
 
Цитата
:D Костя, Кок! Где ты там болтаешься? Есть интересная рабата!  Покажи снова, плиз, чего там  эти ребята наловили?:fish::eek::fish: ;) ( С сомом трансформером уже не надо, давай  с судаками- мутантами!  И как Саня Фонбурик туды-сюды ходил, ну хоть пару снимков!  На бис!:spin:
Киса, пилите гири, они золотые!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Цитата
Киса, пилите гири, они золотые!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Пи.......ть - не мешки ворочать. :D:D:D

Да простят меня многоуважаемые, но как по мне, то отчет о рыбалке без фото просто набор буков. :) Ведь я тоже могу написать, что пол часа назад на джиг поймал 20 кг судака за 10 мин. И все мамки - от 2-х и ди 5-ти.

Пи.......ть - не мешки ворочать. :D:D:D
 
Цитата
Пи.......ть - не мешки ворочать. :D:D:D

Да простят меня многоуважаемые, но как по мне, то отчет о рыбалке без фото просто набор буков. :) Ведь я тоже могу написать, что пол часа назад на джиг поймал 20 кг судака за 10 мин. И все мамки - от 2-х и ди 5-ти.

Пи.......ть - не мешки ворочать. :D:D:D
Я уже одному говорил!
-Мне похер, верите вы мне или нет!:p:p:p:p:p
Может Craisy Frog давит:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:, так Вам на рыбалку надо:drill2:, а не по клаве всякую х...ю стучать:D:D:D, так правда тоже клюет:eek::eek::eek::eek::eek::eek:, ноооооо гораздо хуже:D:D:D:D
 
Чтоб больше людей было здоровых на сайте, больше отчетов НЕ ДАЮ!!!!:pod_wod:
 
Цитата
Я уже одному говорил!
-Мне похер, верите вы мне или нет!:p:p:p:p:p
Может Craisy Frog давит:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:, так Вам на рыбалку надо:drill2:, а не по клаве всякую х...ю стучать:D:D:D, так правда тоже клюет:eek::eek::eek::eek::eek::eek:, ноооооо гораздо хуже:D:D:D:D

Неа.
Жаба вообще не давит - не дождетесь. :p
Да и на рыбалке бываю частенько - не жалуюсь. Да и рыбку полавливаю в удовольствие. А Вы, вот, не оправдали надежд моих, да и других форумчан (думаю что это так:rolleyes:) увидеть долгожданные фото Ваших уловов, лгунишка;).

ЗЫ: И не надо грубить, матюхаться....дети, женщины ведь тоже читают форум. Если Вы такой необразованный, то Вам место не на этом форуме а на сайтах типа Удафф и пр. :p

Цитата
Чтоб больше людей было здоровых на сайте, больше отчетов НЕ ДАЮ!!!!:pod_wod:

Слава Богу.......легче дышать будет. :)
С ув, Partizan.
 
Цитата
Чтоб больше людей было здоровых на сайте, больше отчетов НЕ ДАЮ!!!!:pod_wod:

Слава Богу.......легче дышать будет. :)
 
ребята что вы курите????:mad: вам что Индеец отсыпал?
 
Цитата
ребята что вы курите????:mad:
БАМБУК!!!:D;):D
 
вчера срочно пришлось уехать с работы по очень важным делам (в гараж за спинингом) что-бы далеко не ехать поехал на 5-ю просеку на Беличах так думаю может какого окунька зацеплю. мною было выловлено 1 пластиковый стаканчик и 1 кулек, минут через 15 подошли 2 тела и попросили тут не ловить так как ставок взят в оренду и запустили малька. Пытался узнать что к чему, сказали что запустили толстолоба, белого амура, карпа, и карася... через неделю сказали планируют запустить особей побольше короче ловить пока нельзя может к осени разрешат
 
Мужики, оно вам надо........
Всетаки в виртуальном общении есть свои негативные моменты, который раз убиждаюсь
 
Цитата
Чтоб больше людей было здоровых на сайте, больше отчетов НЕ ДАЮ!!!!:pod_wod:
Не, отчеты нужны!!!! Почитаешь - и на рыбалку душа рвется! Только пожелание есть, поподробней: место, время, приманка. Даже без фоток, я сам такой же, мне этот фотик только мешает (не утопи, в машине не забудь, батарейки не забудь поменять).
 
ВСЕМ ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

СДЕСЬ ТЕМА ДЛЯ ОТЧЕТОВ!!!! ФЛУДИТЬ В КУРИЛКУ!!!!!
 
Вчера рыбачил в Хлебче.
Рыбалка понравилась, взял карпа на 3,5 кг, 5 зачетных карасей. Коллега, с которым вместе ездили наловил штук двадцать карасей и пару карпиков чуть больше килограмма.
Открытие сезона ловли мирной рыбы можно считать удачным.
Работал в основном дальний заброс, кормачек-пружинка и один крючок на червя. Карпа взял на макушатник. На удочки даже поклевки небыло.
На опарыша ловилось хуже, кобикорм, кукуруза, пенопласт, мастырка полный ноль.
Также ловилась мелкая щучка на вертушки и маленький твистер в проводку. Не могу понять зачем щуку в такой водоем запустили, она то там вырастет, но все что помельче выжрет. Как им теперь туда зарыбок бросать, непонятно.
 
Цитата
Не могу понять зачем щуку в такой водоем запустили, она то там вырастет, но все что помельче выжрет. Как им теперь туда зарыбок бросать, непонятно.

Народная мудрость гласит «На то и щука, чтобы карась не дремал».
Карп и карась лучше расти будут, и болеть перестанут (те что выживут);)

Сдесь "отчитываются", а не "обсуждают"!(PrSergey)
 
Вчера , черта города, на закате - пара пистолетов, один утоплен, второй истреблен, весь в язвах!!!!Все на бороду с отводом, другие цацки - тишина...
Сегодня днем, жерех лупит мелкий в берегу, но не берет, выловлены пара горбатых, опять только борода.
П.С. Фотик принципиально не беру, его наличие - отсутствие клева... имхо
 
Сегодня.
Только вернулся с рыбалки, если можно это так назвать.
Даже поклевки не видел. Рано уехали по причине оч сильного ветра в перемешку с дождем. Не комфортно.
 
Сегодня были на рыбалке.Взяли четыре щуки и парочку линков,а так же красноперку.Житомирская обл. с Ивница.
 
Вчера, вечер, набережная возле моста метро
Твичинг -  1 матрос
У поплавочники глухо верховодка неклевала
Раставлены раколовки видел 3 шт. что в них непроверял
 
сегодня,Оболонь,Верблюд.В 9 утра был на воде с сыном(5,5лет) и в 14:00 ушли.Половина времени на рыбалке ушла на ребёнка,вторую половину ловил.Итог:2 окушка на твичинг,один выход щучки за фэтиком и один выход жерешка за чирфулом.Рыбак сидел с самого утра на живца-наловил неплохо окуня,один был 0,5кг.Жерех буйствует,но не котлами,а одиночные экземпляры.В общем, отдохнул и начал процесс приобщения младшего поколения к рыбалке.
 
Сегодня сбегал на полтора часа, на заливчик недалеко от дома. Надеялся найти жереха, но нашел другую рыбку. Итог 20 окуньков, 1 голавлик, 4 язика и 3 краснопера + куча сходов. Работал Ридж35 и маньячка. Ловил не сходя с одного места. По дороге домой заглянул на еще один заливчик, поймал "КРУПНЯКА":D
 
Думаю это уже не в тему месяц то май.
 
Цитата
:eek: За моим напарником Васей не угонишься, шо на рыбалке, шо на сайте! Не успел сбросить фотки на диск, нацарапать текст, выложить фотоотчет - Василий тут как тут, уже возвестил рыбацкий мир о нашем вояже на майскую рыбалку. Ладно, читайте и смотрите фотоотчет о нашей рыбалке в развернутом виде "Мир, труд, май и... рыбалка!":mnogo_lodka:
http://http://matsay.rybalka.com/photo/view/3360/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!