Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Июнь 2009 г.
 
Цитата
Сегодня с 16:30 до 19:30 ПДН...Я,Woland и ещё один несознательный товарисч(никак не может зарегистрироваться:) ).Как обычно,твич рулит...Но,куча "отдыхающих" и горы мусора и супермузон загнали рыбов на дальний кордон :) ...Мной были изловлены 2 огромных счука,товарисч отметился кокунем,краснопёркой и таким же гигантским счуком,Woland-ОП :(
А это где в ПДН?там где мостик  через речушку(хз или озеро)?
 
Цитата
... Карпы прыгали по веткам как горные козлы по горам.  Хозяин сказал, что они уже третий раз этим занимаются.
Не стоило "Виагру" добавлять в прикормку .:confused::eek:
 
Сегодня с 16:30 до 19:30 ПДН...Я,Woland и ещё один несознательный товарисч(никак не может зарегистрироваться:) ).Как обычно,твич рулит...Но,куча "отдыхающих" и горы мусора и супермузон загнали рыбов на дальний кордон :) ...Мной были изловлены 2 огромных счука,товарисч отметился кокунем,краснопёркой и таким же гигантским счуком,Woland-ОП :(
 
http://rm.rybalka.com/blog/view/1989/

отчет об открытии сезона на Изумрудке...
 
На выходных пытался изловить карпа. Зря. За день на двоих 3 поклёвки: один обрыв у меня и два схода у товарища. Карп тупо нерестился у нас на глазах. Забрызгал нас водой. Просто издевался. Кусты и камыши ходили ходуном. Карпы прыгали по веткам как горные козлы по горам.  Хозяин сказал, что они уже третий раз этим занимаются.
 
Рось, суббота 20.06., отчет здесь
http://mudrik.rybalka.com/blog/view/1988/
 
Цитата
Поздравляю с трофеями!:)
Цитата
Поздравляю!!!!!!!!!!
Цитата
Мои поздравления! :drill2:
Цитата
Да........ хороший змей!!!!!!!!!!!
Цитата
Симпатюша (рыб;))! Поздравляю!
Цитата
Валера-КРАСАВЧИК!!!!
Всем спасибо за поздравления! Очень приятно! :)
 
Угорь сегодня бешено клевал. Сильная рыба. Одна беда - парит ночью, как филин, сидеть и смотреть на сигнализатор поклевки:-)))
В общем, в разгар клева я смотал удочки. По-мужски:-)
Домой взял 2.
Отпустил штук 7. Холостых поклевок штук 15. Клев был с полуночи до половины 2.
Иду спать в хорошем настроении.
 
Десёнка. Суббота и воскресенье. Карась не очень-то клевал, но экземпляры хорошие!
 
На выходные поехал навестить родителей и заодно проведать родную Рось.
С собой захватил новый прутик:udochka: и немножко приманок:connie:
И вот суббота утро 5-30 мы с малым на воде ищем судачка :rybak_1: ( фото 1)
Малый упирается в легкий джиг я полощу воблерок, сработал волер на вялом вялом твиче (фото 2)
Погода меняется рыбки неслышно, вода низкая соответсвенно почти стоячая. Решаем сменить условия ловли, едем на быструю воду тобиш перекат (фото 3,)
О! здесь уже веселее - верховодка трется вовсю но немножко ниже замечен хорошой рыб:)
Течение очень сильное глубина  маленькая полно цепы, из подходящих приманок только ридж.
Делаю парочку проводок - нето.
А рыбка есть, верхние плавники раз за разом показываются на поверхности бурного потока.
Ставлю маньячку - медленная проводка с зависанием на месте, и клевака :drill2: отдай спининг!!
Это он только он так может(фото 4,5),  вываживания на тоненькой снасти приносит непередаваемое удовольствие;)
Место правильное продолжаем ловить, голавлик берет хорошо, но есть много сходов и нереализованых поклевок. Всетаки отсуттствие опыта и болие подходящих приманок сказывается.
По дороге домой проверяем ещо один перкат - голавлик есть гуляет вовсю. Заработали хороший сход с выскакиванием рыбки из води, прсто клас! И поимкой маленькго голавлика.
 
Еще пару фоток
На последней фотки рыбку забрали и после сенокоса поели вкусной наваристой бабушкиной ухи!

PS: за фотки сори телефот:o
 
И вот опять мы выдвинулись в Житомирскую область и не разочаровались, с хозяином созвонились что едем и попросили что бы не кормил рыбу. Приехали в гдето в 18.00, расположились, только закинул и сразу попловок под воду, первый карпуша на 800 грам есть, потом начал задалбывать карась, смена червя на картошку увенчалась успехом и вот опять карпуша грам на 700, вечерний итог немерено карасей, два карпа у меня и еще три у товарищей.
Погода была чудесная но прохладная, хозяин говорил что в ночь с четверга на пятницу валил дождь причем так валил что нехрена видно небыло, вообщем сварили ухи, пожарили охотничих колбасок, дернули водки и пива-посидели класно. Проснулись в 5 утра похмелились и вперед снова в бой, клев начался сразу с первого заброса, карась на червя ну просто задолбал (его просто тьма), опять смена наживки на картошку и кукурузу, ждать пришлось около минут сорока и вот наконецто долгожданный белый амур (ах какой красавчик) но заставил меня понервничать, метался амур то влево то в право, а там везде корчи, думал что уйдет гад, но не тут то было, вовремя поставленная товарищем подсака и амур за "решоткой", вобщем итог всей рыбалки, каждый увез гдето по 9 кг
Было выловлено два амура, 27 карпов и карасей ну если чесно то даже не стали считать (огромное колличество), теща когда считала мой улов то карасей было 52 шт.
 
Платник под Киевом. Дождь с утра и до 12-00 мешал ловить карпа-карася, как только "вылезло" солнце, сразу начал клевать небольшой карпик грамм по 500-700, всего было поймано 10 шт, домой забрал 4 самых больших, остальные подрастать до следующего раза. Рыбалка удалась, хоть и вначале промок :(
 
Цитата
Платник под Киевом. Дождь с утра и до 12-00 мешал ловить карпа-карася, как только "вылезло" солнце, сразу начал клевать небольшой карпик грамм по 500-700, всего было поймано 10 шт, домой забрал 4 самых больших, остальные подрастать до следующего раза. Рыбалка удалась, хоть и вначале промок :(

Там же,  в тоже время и тая же погода...  4-ре поклевки за все время...
1-я - карпуша  примерно 4-5 кил..  не  смог завести в подсаку
2-я - чудом  поймал фидер в полете  --  обрыв поводка 0.22
3-4 я не зачетные...

А главное нету  суеты,  птички поют, рыбка плещется.
 
Цитата
Угорь сегодня бешено клевал. Сильная рыба. Одна беда - парит ночью, как филин, сидеть и смотреть на сигнализатор поклевки:-)))
В общем, в разгар клева я смотал удочки. По-мужски:-)
Домой взял 2.
Отпустил штук 7. Холостых поклевок штук 15. Клев был с полуночи до половины 2.
Иду спать в хорошем настроении.

....возле моста Патона....или ----------......где? если не секрет
 
Цитата
....возле моста Патона....или ----------......где? если не секрет
C Ирландии человек :D:D:D:D
 
Вчера, отдыхая у родителей, вышел с утра на пляж в районе 1-ого шлюза пофидерить. Замесил ФД Базу с ФД Лещ и ФД Река. Ловил на опарыша с пеной, без пены. До 11 утра словил два десятка немелкой густеры, потом на перемену погоды как отрезало. Но скучать не приходилось, так как постоянно был занят обгрызанием пуха со шнура (кстати, наиболее эффективно). Рыба присутствовала, но брать не хотела, свидетельство тому - одна густера было словлена за верхнее основание черепа.
 
Цитата
C Ирландии человек :D:D:D:D

....понял, вопросов больше не имею....
 
Цитата
....понял, вопросов больше не имею....

Уважаемый господин Мирак, смените ваше место пребывания :)

Не вводите людей в шок :)

Систему только что наладили. Будете тестером. Если что - пишите.
 
Цитата
Уважаемый господин Мирак, смените ваше место пребывания :)

Не вводите людей в шок :)

Систему только что наладили. Будете тестером. Если что - пишите.

сделано. теперь нечем будет удивлять:-)
 
Цитата
сделано. теперь нечем будет удивлять:-)
Как нечем?:D Теперь все будут думать, что ты Ирландец (крашенный или в парике:D:D).
 
Дайте плиз координаты..где в Ружине ловили..какие условия оплаты..ну в общем специфику..бо разводиловка под Киевом достала...
Если здесь..неззя то можна в личку..Спасибо и удачи..
 
Сегодня, Псёл. Очередная попытка поймать голавля, на этот раз с лодки. За день проплыл около 4 км., но голавля так и не поймал. Это просто какой-то [вырезано цензурой]. Зато, как оказалось, небольшой Hornet на проводке с паузами просто косит местных щупаков. Изловил их около десятка, если бы в них упирался цифра была бы совсем неприличной. Усе звери были отпущены. Немного фоток.
 
Цитата
Сегодня, Псёл. Очередная попытка поймать голавля, на этот раз с лодки. За день проплыл около 4 км., но голавля так и не поймал. Это просто какой-то [вырезано цензурой]. Зато, как оказалось, небольшой Hornet на проводке с паузами просто косит местных щупаков. Изловил их около десятка, если бы в них упирался цифра была бы совсем неприличной. Усе звери были отпущены. Немного фоток.
;) Пробуй еще! Река покоряется настойчивым. На Десне тоже голавля поймать не просто. Проходиш километры по непролазным дебрям целый день, а поймаеш пару штук, и то хорошо если поймаеш. Надо искать места. Успехов!:fish:
 
По Ружину инфу нашел..попробую ..
justshadow по голавлю..скажу так делал пару выездов на Десну под Чернигов..а также пару выездов на ночного судака под Черкассы...ловилось все окромя голавля..и что мне показалось..что он глобально ориентирован на приманки которые плавают на воде..а не в толще воды..вот через месячишко все может измениться..В этом году разок тоже сьездил на псел...короче положительных эмоций не обнаружено..попробую еще разок а вдруг..
Удачи..
 
Цитата
Еще пару фоток
На последней фотки рыбку забрали и после сенокоса поели вкусной наваристой бабушкиной ухи!

PS: за фотки сори телефот:o

А в какой части Роси дача ?  если не секрет...  тобиш рыбачил
 
Цитата
А в какой части Роси дача ?  если не секрет...  тобиш рыбачил

Это есть не дача, а дом родной!;)
с. Синява Рокитнянский р-н:)
 
Если можно и мне координаты Ружина скиньте?
 
Сидели на карася, клевала бель (мелкая). Изловил всего 2 красавца по 600 грм. Из интерестного: товарищ изловил ЯЗЯ на мастырку грам 900. Ловили на мах с оновой 0.16, поводок 0.14, я - на 8м спидмастер, товарищ - на 7м спидмастер. Фоток нет, допотопная мобила
 
Цитата
Сегодня, Псёл. За день проплыл около 4 км., но голавля так и не поймал. Это просто какой-то [вырезано цензурой].
               
Кто ищет,тот всегда найдёт.:)Удачи!
           
           **** ..и что мне показалось..что он глобально ориентирован на приманки которые плавают на воде..а не в толще воды..вот через месячишко все может измениться..****

Полностью согласен.Через некоторое время вода в Псле станет прозрачнее и голавль будет брать не только поверху,но и на ныряющие воблеры.
 
Цитата
....возле моста Патона....или ----------......где? если не секрет

А что возле МП угорь ловится?!?!?! :)
 
Цитата
Успехов!:fish:
Цитата
мне показалось..что он глобально ориентирован на приманки которые плавают на воде..а не в толще воды..вот через месячишко все может измениться
Удачи..
Цитата
Полностью согласен.Через некоторое время вода в Псле станет прозрачнее и голавль будет брать не только поверху,но и на ныряющие воблеры.
Удачи!
Спасибо всем! Ситуация немного проясняется - я то ловил в основном на тонущие модели и на вертушки. Будем искать...:holod:
 
Сегодня перед работой выходил на Верблюд.Клёв плохой,может на перемену погоды....Но есть и позитив:наконец-то разловил спиннербейт.Поймал на него неплохого окунька,была поклёвка щучки под берегом.Также был промах нормального размера щуки на Dead Float.Ну и как обычно пару окуньков соблазнились Чабиком.Радовало,что под берегом стоит довольно много совсем маленьких щук см по 5-6...
 
Цитата
Если можно и мне координаты Ружина скиньте?

Платная рыбалка - Житомирская область, поселок городского типа Ружин, озеро возле молодого сада.

Растояние от Киева до Ружина 150 км.

Объекты ловли:

1) карп весом 150 грм - 1 кг;

2) карась весом - до 200 грм;

3) белый амур весом 600 грм - 1 кг;

4) щука 800 грм - 1,5 кг

Глубина озера – до 3 метров

Стоимость рыбалки-отдыха 50 грн

Норма вылова – 10кг

Контактное лицо: Некротюк  Сергей Владимирович

Контактные мобильные телефоны:  8 (097) 935-98-16, 8 (067) 505-04-88              

Контактный городской номер: 80413831665
 
Цитата
Сегодня перед работой выходил на Верблюд.Клёв плохой,может на перемену погоды....Но есть и позитив:наконец-то разловил спиннербейт.Поймал на него неплохого окунька,была поклёвка щучки под берегом.Также был промах нормального размера щуки на Dead Float.Ну и как обычно пару окуньков соблазнились Чабиком.Радовало,что под берегом стоит довольно много совсем маленьких щук см по 5-6...

Здравствуйте!:)) Стыдно мне....не знать,где это....киевлянин блин....а где находится Верблюд?:)) Это залив?:) На Оболони...?:)
 
Цитата
Здравствуйте!:)) Стыдно мне....не знать,где это....киевлянин блин....а где находится Верблюд?:)) Это залив?:) На Оболони...?:)



это там где Изумрудка.
 
Цитата
Здравствуйте!:)) Стыдно мне....не знать,где это....киевлянин блин....а где находится Верблюд?:)) Это залив?:) На Оболони...?:)
Не ленись! Есть поиск по сайту. Уже разжовывали.
Последний раз даю ссылку wikimapia.org/#lat=50.5341076&lon=30.5020809&z=15&l=1&m=s&v=1   (копируешь, и вставляешь в браузер)
 
Цитата
Не ленись! Есть поиск по сайту. Уже разжовывали.
Последний раз даю ссылку wikimapia.org/#lat=50.5341076&lon=30.5020809&z=15&l=1&m=s&v=1   (копируешь, и вставляешь в браузер)

Спасибо,что "любезно" объяснили...:)))))))))))))))))))))))))))))))
 
Отчет здесь: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=88&page=55

                     https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=77931#post77931
 
вышел с ребенком на реку возле дома. Ловил взаброд. На 7 см rapala husky jerk поймал щуку с третьего заброса. Щука солидная. Сантиметров на 10.  Прихавала воблер так, что еле вытащил. Минуты 3 в коматозе возле ног на дне лежала, потом оклемалась и резво уплыла.
На aglia long #3 поймал зачетного окуня с первого заброса.  
Настроение до рыбалки было отвратное. Иногда сам удивляюсь тому, как могут разозлить и разнервировать коллеги. После рыбалки с настроем все в порядке. Рыба и правда ожила. Можно начинать:-)

По дороге домой встретил троих местных со спиннингами. Спросили: "поймал что-нибудь?". Говорю: "да, 5 щук". Они чуть на бег не перешли в сторону реки:-)))
 
Бест Реал..о ружине..
Извините немного не по теме...как туда лучше проехать..и в самом Режине..куда сворачивать..В общем опиши маршрутик..
Спасибо и удачи..
 
Мой отчет тут - http://zbb.rybalka.com/blog/view/1863/
 
Вчера плавали на лодке по Казинке. Это что за пансионатом Жовтнень. За весь день 4 окунька , щуки не видели. Воду сбросили на 0.5 метра может по этому.
 
Цитата
Бест Реал..о ружине..
Извините немного не по теме...как туда лучше проехать..и в самом Режине..куда сворачивать..В общем опиши маршрутик..
Спасибо и удачи..

За 1-вым КИРПИЧНЫМ ЗАВОДОМ вниз 200 метров и на лево- начинаються озера (все озера одного хозяина)
 
Спасибо..будем искать..
 
Все обсуждения отчетов перенесены в соответствующую ТЕМУ!!!
Тут пишем только ОТЧЕТЫ!
С уважением - Valentina.
 
Вчера с Андреем zdan с утра выбрались в ПДР.Поскольку я там не был никогда,то Андрей выступил в качестве гида-проводника(с чем справился на 5+).Несмотря на нелётную погоду,рыбалка удалась...Места хорошие,приятно удивило практически полное отсутствие всякого мусора на берегу и рыболовов-конкурентов))))).Рыбка довольно прошеная,может из-за погоды,но тем не менее,на двоих было изловлено где-то 2,5 десятка окуней,3 счучки и злобная верховодка.В основном клевало на воблера(ридж,пантун,ММ38,хамсин,комачи и оригинал5),на мдж клевал плохо,но крупнее окунь.Также была выловлена и изничтожена старая тряпка...Краснопёрка в кустиках нерестится полным ходом с ужасным шумом,под берегом плавают довольно большие стайки бели всякой и карась и подлещики,плотва,густера и т.п.размером с ладошку.Домой забрали 4х кокуней товарного размера,остальное отпускалось как обычно...
 
Черта города, на закате, много мелкого судака под берегом, максимум гр. 800 - работал  Ланкер Сити, все тот же, "молоко с блестками", ну и бородка естественно.
 
Цитата
Вчера плавали на лодке по Казинке. Это что за пансионатом Жовтнень. За весь день 4 окунька , щуки не видели. Воду сбросили на 0.5 метра может по этому.

И скажи еще, что ты не браконьер........
Запрет продлен по 20 число!!!!!!!!! :mad:
 
Цитата
И скажи еще, что ты не браконьер........
Запрет продлен по 20 число!!!!!!!!! :mad:

Специально звонил на ВВ70 и уточнял можно или нет - сказали можно!  - т.к. считается малой рекой .
Днепр закрыт без вопросов, но Казинка к большой реке не относится. Поэтому с спокойной душой поехал что там можно.
PS Прежде чем ворчать узнайте сами информацию.
 
Осокорки.
Сразу после захода солнца еще до толчка воды - окунек на бородку, мелкий судак на зеленую силиконку и совсем неплохой судак на безродный воблер, явно щучий.
А как толкнули воду, начало казаться, что судак щас сам будет на берег выпрыгивать - нагло охотился прямо у ног, все приманки игнорировал.
 
Цитата
Осокорки.
Сразу после захода солнца еще до толчка воды - окунек на бородку, мелкий судак на зеленую силиконку и совсем неплохой судак на безродный воблер, явно щучий.
А как толкнули воду, начало казаться, что судак щас сам будет на берег выпрыгивать - нагло охотился прямо у ног, все приманки игнорировал.
Попробуй ридж35 медленная равномерная проводка-будет клевать...
 
Цитата
Попробуй ридж35 медленная равномерная проводка-будет клевать...
А сколько денег?
 
Цитата
А сколько денег?
165грн.:(в последнем павильоне на Бухаре, да и в инет магазинах так же.
 
Цитата
165грн.:(в последнем павильоне на Бухаре, да и в инет магазинах так же.
С учетом зацепистости нашей точки... Я там как-то за один вечер 4 воблера утопил... :(
Собственно, это уже пошел трёп, а не отчеты :)
Побьют модераторы:o
 
Цитата
Попробуй ридж35 медленная равномерная проводка-будет клевать...

таки должно...
а кроме этого у понтонов21 есть модельки - в аккурат для вечера под берегом (глаза у них как у судака горят - доберусь до ящика -точнее отпишусь)
 
Цитата
таки должно...
а кроме этого у понтонов21 есть модельки - в аккурат для вечера под берегом (глаза у них как у судака горят - доберусь до ящика -точнее отпишусь)
А фотки+ссылка - это реально?
 
Цитата
А фотки+ссылка - это реально?

см. личку а то - точно "побьют"

P.S. всем - сорри!
 
то ли я так крут, то ли сегодня "день туриста":-)
приехал на реку
с первого заброса на желтую вертушку Aglia Long 3 взял окуня. Потом почти взял щуренка на ту же блесну. Он сорвался, когда я его держал над водой, показывая ребенку:-)
Собственно, я бы и так отпустил - в шнурке было граммов 400.
Потом я сменил вертушку на воблер - rapala original floater (по-моему, так называется) - поймал еще двух окуней.
Потом снова вертушку - aglia 3 - обычная, серебрянная - окунь с первого же заброса.
На воблеры не ловил больше потому что было слишком ветренно и бросать надо было против ветра.
Менял вертушки.. некоторые лучше, некоторые хуже, но поймал почти на все. На остальные были тычки, но не засек.

Было несколько выходов форели, но она как-то не решалась цепляться.
Половина окуней была поймала с тройниками во рту, другая половина  - забагрены на нижнюю часть головы или сбоку за жабры. Видимо, окунь сильно активен был.

Короче... таки день туриста:-))))
Взял домой 4 рыбки.
Хороший день.
 
Был на карасевой рыбалке.Распочинился неплохим линем,потом пролюбил кучу карасевых клевак,затем что-то очень крупное оборвало мне снасть аки паутинку.Перевязавшись,взял еще полукилограммового карасика и на этом дело закончилось.
 
Был вчера на рыбалочке на карася. Погодка просто супер. Что ж еще карасю делать бери и клюй. Да не тут то было. Нехотит:(. И то и се и всеравно не хотит. Я ему и болтушку и вареную манку и перловку и червя навозного и опарыша., а он не блогодарный не хочет и все. Словил всеволишь одного карасика золотого с пол лодошки , а вконце рыбалки выпустил восвоязь. А то както стыдно идти дамой с одним карасиком джа еще и мальком. Вот такая вот рыбалочка. А говорят что карася легко поймать. Не тут то было нуждно еще посторатся))):D
 
Порыбачили: видели щуку, окуня...показывали лещей и белую.....пили водку:)..
 
Цитата
Порыбачили: видели щуку, окуня...показывали лещей и белую.....пили водку:)..
Скиньте , пожалуйста инфу-как доезд и платно ли нынче в Корнино?Дают лодки на прокат или со своими?
 
Цитата
Порыбачили: видели щуку, окуня...показывали лещей и белую.....пили водку:)..

Согласен ! Порыбачили !!!! А главное -  СОЛНЦЕ , ВОЗДУХ , РЫБА ,  ВОДА - ЛЮДИ !!!!! Я опять хочу туда!!!!
 
Цитата
Порыбачили: видели щуку, окуня...показывали лещей и белую.....пили водку:)..

Цэ щэ нэ всэ.......:-))))) А как щукенция промахнулась мимо Rapala X-Rap и выскочила из воды сантиметров на 20 !!!!! Такой супер !!!!!
 
Сегодня на Десёнке, до 8.00 выловили 1 карася грамм на 300, подлещика и плотвичку. Один обрыв и один сход. Гадский дожнь не дал дорыбачить.
 
Были сегодня в районе 3-его шлюза. Намочили много приманок, а дождь намочил нас.
Щука выходила четыре раза, причем одна выходила два раза на бис (выглядело это как кирпич брошенный в воду), но "кушать" приманки отказывалась.
Воблеры, силикон, колебалки и вертушки. Все по нулям. Рыбаков не то что бы много но присутствуют, у всех ничего (речь о спиннингистах). Один дядя на удочку поймал верховодку. )))

Зато много интересного узнал. jonik рассказал и показал, какие проводки бывают, какую приманку как кидать и проводить, про повадки щуки рассказал, очень занимательно. Одно дело в интернете, а в живую все совсем иначе. Ну и природа рядом, что немаловажно.
 
Цитата
Были сегодня в районе 3-его шлюза. Намочили много приманок, а дождь намочил нас.
Щука выходила четыре раза, причем одна выходила два раза на бис (выглядело это как кирпич брошенный в воду), но "кушать" приманки отказывалась.
Воблеры, силикон, колебалки и вертушки. Все по нулям. Рыбаков не то что бы много но присутствуют, у всех ничего (речь о спиннингистах). Один дядя на удочку поймал верховодку. )))

Зато много интересного узнал. jonik рассказал и показал, какие проводки бывают, какую приманку как кидать и проводить, про повадки щуки рассказал, очень занимательно. Одно дело в интернете, а в живую все совсем иначе. Ну и природа рядом, что немаловажно.

на какую приманку был выход щуки? она промахивалась или даже не пыталась бить?
 
Цитата
на какую приманку был выход щуки? она промахивалась или даже не пыталась бить?

На воблер, не у меня, какой не помню. Вроде промахнулась. Непонятно было. Там малек играл, так что до конца неясно.

Один раз где-то в паре метров от моего силикона.

И один раз на чайку, которая думала мальком поживиться. ))) Чайка, с перепугу, в камыши врезалась и обратно в воду упала, только после этого улетела. )
 
Цитата
Порыбачили: видели щуку, окуня...показывали лещей и белую.....пили водку:)..

Цитата
Согласен ! Порыбачили !!!! А главное - СОЛНЦЕ , ВОЗДУХ , РЫБА , ВОДА - ЛЮДИ !!!!! Я опять хочу туда!!!!

Цитата
Цэ щэ нэ всэ.......:-))))) А как щукенция промахнулась мимо Rapala X-Rap и выскочила из воды сантиметров на 20 !!!!! Такой супер !!!!!

:mnogo_lodka: Полный отчет об этой рыбалке в блоге " Разведка боем" http://matsay.rybalka.com/blog/view/1896/.

Спасибо мужики, за прекрасно проведенное время! Плохих рыбалок не бывает. До встречи на воде!:fish:
 
Русановские сады. Пока накрывался стол(ребёнку 15) разведка водоёма. Ветер, дождь - окунёк с мизинец и краснопер с ладошку, Ридж35 рулит:D. А дальше шашлыки, водка, коньяк....................
 
Спонтанно в 14:00 выехали с соседом и жонами на Десенку. Спиннинги, удочки - все молчало. Не видели даже клевахи.:mad:
 
Заехали побродить в Лебедевку - а там с водой непорядок



Спустились пониже - там вроде вода прозрачнее - но уровень такой же низкий.

Несмотря на дождяру - покидали. И Dim@s даже выдернул одного зверюгу.
 
Цитата
:mnogo_lodka: Полный отчет об этой рыбалке в блоге " Разведка боем" http://matsay.rybalka.com/blog/view/1896/.

Спасибо мужики, за прекрасно проведенное время! Плохих рыбалок не бывает. До встречи на воде!:fish:

Разведка состоялась, познакомились с новым водоёмом, с новыми людьми, всем спасибо закомпанию.
А после приезда вечером было вот такое блюдо.
Пришлось повозиться, все раки были запутаны в брошенной сетке, после выпутывания раки годились только на стол.
 
счастье есть...
Н у вот и закончился еще один праздник жизни под названием рыбалка на Десне....

Долго и красиво словесами витиевато нет смысла разписывать.. вы и сами все знаете - красота закатов ,рассветов и вечно текущей реки..

В этот раз все прошло на высочайшем уровне. Были изловлены все Деснянские хищники( ну почти все),

Итог улова : 3 сомика ( 1 на квок), 3 судака 1 щука ,1 окунь, штук 50 бычков и килограм 5 лещеподобных тараночных рыбов...

ВЕСЬ ОТЧЕТ С КИНО:::: http://rm.rybalka.com/blog/view/1905/
 
Дабы не дублировать см. здесь https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=79696&postcount=210
 
Опять Десна, опять родимая, опять хорошоооооооооооооооооооооо... на душе!!! Подробно здесьhttp://nsv.rybalka.com/blog/view/1906/
 
6,06,09 запланированный выезд на десну,результатов по ловле рыб не дал,а отдых удался на славу.Причина не понятна в ассортименте наживы практически всё,за все наши старания 1-ёрш и сход васи неплохого,рыб местами очень много,  стоит в пол воды.Рыб не пострадал....,печень да:)
 
Да бы не копировать, смотрите отчет о поездке в Пуховку https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3899
 
На выходных был на рыбалке , отчет тут - http://chorik.rybalka.com/photo/view/3787/
 
О том, как за сутки можно ничего не поймать, но многое испытать, - тут! ;):cool:
 
Цитата
А что возле МП угорь ловится?!?!?! :)

Ага, были случаи. Со стороны Березняков, напротив начала/конца Гидропарка.
 
Воскресенье. Десна. Отчет здесь http://cobra.rybalka.com/photo/view/3786/
 
Сначала ловил удочками. Не сильно успешно, так как не было нормальной мастырки. Всегда покупаю, а тут решил сам сварить. Пшеная каша у меня, определенно, получается лучше. Но пару карасей поймал - матушка стрельнула кусок нормальной мастырки у мужика, отчаявшегося что-то поймать.
Потом стал бросать спиннинг, ибо на удивление было где. Фидеристов почти не было, преобладали полупьяные подростки и купальщики-купальщицы разных возрастов. Все карасятники к обеду свалили, так как не клевало. С лодок, правда, некоторые штук по десять поймали. Правда, не понятно, почему с лодок - запрет-то еще не кончился. Мой сосед - заядлый карасятник - уже по третьему разу лодку переклеивает, все никак дождаться не может. Но народу, похожу, по*** - весь залив в лодках, катера по воде шастают. В общем, все как и всегда.
После получаса упражнений поимел мощную поклевку. Щука на 2,6 кг упиралась сильно, пришлось ее выкачивать. Но все закончилось хорошо. Для меня.
 
http://jukrps.rybalka.com/blog/view/1913/
 
В воскресенье с товарищем рванул в Ирклиев (170 км в сторону Кременчука), т.к. днем раньше по дороге из Днепра проезжал там широкий плес(по карте вреде низоввья реки одноименной)
По факту -оказалось -став на месте бывшей реки, в аренде и лов запрещен -откормочник.
Расспросив местных, нашли на границе села ничейный ставок, по информации местных: 1) рыба в нем есть(амур, карп, карась, толстолоб, 2) рыбы в нем уже нет.
Т.к. кататься надоело -решили ставить лагерь и искать правду.Места очень красивые.
Весь вечер дул сильнейший ветер, поклевок не было. Ночью -аналогично.
С утра -редкие клевки карасиков 12-15 см. Часов в 6 подъехал местный, информатор о том, что рыба есть. к 8 утра на удочку вынял амура на 3,5 кг.
Мы отделались 15 карасиками на двоих, произвели впечатление на местных фидерами и арсеналом снастей и всякой рыб. фурнитурой. Отдохнули хорошо, правда - далековато.
 
Вчера 08.06.2009г.был на реке Днепр.Район Днепровское и выше.Результат тут:http://0555.rybalka.com/photo/view/3788/
 
Почитав тут про полную луну, про активность хижака, услышав про пробку в сторону Броваров, было принято твердое решение ехать прямо с работы на Осокорки.
И снова был позорно обловлен женой в сухую - 2:0. Первого судака (поменьше) она дернула еще до 20:00 на любимый зелено-красный силикон. А вот второго (всяк больше полторушки) взяла около полуночи. Сработал безродный, плавающий воблер, почти без игры на медленной проводке.
 
Сегодня утро с 5.00 до 8.30 квок в районе генеральских. Одна поклевка, один сомик на 4 кг. Фото не делал.
Возле речной школы и на генеральских много рыбачат с лодок, восновном ловят тараночку с ладонь, изредка карасик и густера, еще реже подлещики.
Так же в этой округе все пересыпано сетями, просто киллометры сетей, похоже ставит их типа рыбартель. Только непонятно, что за рыбартель. Сыпят и снимают прямо средь бела дня, никого не боясь сети минимум метров по 300 длинной, сыпят десятками. Просто капец, по верху куда не глянь одни бутылки с воды торчат. С такими тымпами скоро рыбы и в черте города не будет. куда смотрит рыбинспекция?! Кто дает такие разрешения?!
Еще познакомился с водной милицией подплыли около 6.30, проверка документов, лодка то зарегестрирована, а вот прав нету, на первый раз отделался устным предупреждением. Нада делать прва.
Вот так вот, а мы леща ждем, откуда ему бляха взяться, если везде куда не плюнь в сетку попадешь..............
 
Цитата
Только приехал из Ржищева, оторвался по полной программе по лещу. Стоял на разведанной ранее яме в 15 метров, в такую жару там вся рыба. Клевала в течении всего дня.  
 Фотоаппарата с собой не было, снимать пришлось дома. На фото небольшая часть, остальное что отпустил (которая была жива), что раздал.
Наконец-то прочувствовал открытие сезона.

Впечатляет! Поздравляю!!!
 
Сегодня с утра получилось поехать в ПДН.Дошёл до места,собрал снасть и пристегнул свежекупленный воблерочек ММ минноу48...Первый заброс,третий твичик-мощная поклёвка-подсечка-дикий визг фрикциона-сход...оказалось забыл фрикцион настроить,был отпущен совсем...Вроде как голавлик был...Не расстраиваемся,идём дальше...Заброс,второй,третий...Окунёк,второй,третий,приятно воблерок работает...Мощный жим-подсечка-и что-то неплохое заходило на шнуре и никак не хотело выходить из воды...Присмотрелся-вижу либо краснопёрка либо язь где-то на полкило,но...опять сход.Меняю приманку на маньячку и,о чудо,наконец-то разловил её,да ещё и краснопёркой...Солнышко вставало выше и клевать стало хуже.Встретил Андрея zdan и решили сходить на устье Бобровни.Речушка порадовала окунями,причём таких не видел:очень красивые,яркая сочная окраска...Стало жарко не только нам,а и рыбе...и кушать она категорически отказывалась...
 
Также утром был в ПДН, по нулям, зато грибы "пошли"....
Заскочил вечерком туда же - "ясли", размером с Орбит З.Б.
 
Цитата
Также утром был в ПДН, по нулям, зато грибы "пошли"....
Заскочил вечерком туда же - "ясли", размером с Орбит З.Б.

Ага, пошли, только народу пошло за грибами больше чем самих грибов ;)
 
Сегодня с утра был на озере Вербном, с помощью "фишдрима" удалось выловить несколько карасиков. И все было бы замечательно если бы не бычки... покою они мне не дали...Ловил на красного, обычной поплавочной удочкой.
 
Ловили со стороны Красных Казаков?
 
Нет, с противоположной, ближе к лайоша гавро. А что с другой лучше? я там вообще первый раз ловил, честно говоря даже удивился таким приличным рыбкам в городе.
 
Сегодня на кресте с утра один клев,днем полный ноль.Но за то накупался,вода-супер.
 
Сегодня ,на кресте ,с утра один клев-одна рыба,днем-голяк.Но за то вдоволь накупался ,вода-супер,рекомендую.
 
Проверка боем на наличие судака. Судак найден, но дуже маленький. Подцепились 4 карандаша и пяток тычков, сработали Дайва 1061 и 1091. С десяток выходов очень хорошей щуки, но из-за прибрежных водорослей её не достать.
 
Цитата
Ага, пошли, только народу пошло за грибами больше чем самих грибов ;)

точно  стоко как и рыбаков :)
 
вчера район первого шлюза с 5.00 до 17.00 клев хороший но рыба мелкая густера кляпс подлящики в обед во время толчка еще лучше.ночью ребята взяли по сомику и одного ляща один на 3кг сорвался это с их слов.очень много мусора несет вода такчто частот надо перезакидывать.
 
Утомленный игнором со стороны хыщников в Троицу, (спустя всего каких-то два года:)) выбрался сегодня ночью на старую набережную, проверить присутствие лещика!
Оный не подвел и таки был обнаружен в ограниченном количестве.. в весовой категории от 0,8 до 1,2кг. Рыбачили втроем, вытащили каждый по паре хвостов на когда-то очень рабочем месте.. Горох варить поленились, кормили пшенкой.. Так что, не предел. Упирались с 12 до 9 утра. Первый клев увидели в ливень на рассвете, ночью по спаду почему-то не пробил.. Зато часов с семи-восьми по слабому толчку проскочила стая злого хорошего синца, товарищ выдернул троих подряд грамм по 300-400, думали, что клевал вася..:newy: Ну, и остальные васьки таки тоже клевали уже на ярком солнце.. В паузах, для очистки совести, пообрывал о ракушки парочку бородок.. безвозмездно для судака:) Зато классическая поклевка лещика на стальку - это сила и мощь, триумф рыбацких ожиданий!:mesto_1: Если бы каша не закончилась на самом интересном месте, стоило бы продолжить до высокой воды.
Малое количество лещатников на берегу в сезон тополиного пуха подтверждает, шо "колысь було не то, шо тепер".. Свободны такие точки, которые раньше передавались все лето из рук в руки.
 
Цитата
Утомленный игнором со стороны хыщников в Троицу, (спустя всего каких-то два года:)) выбрался сегодня ночью на старую набережную, проверить присутствие лещика!
Оный не подвел и таки был обнаружен в ограниченном количестве.. в весовой категории от 0,8 до 1,2кг. Рыбачили втроем, вытащили каждый по паре хвостов на когда-то очень рабочем месте.. Горох варить поленились, кормили пшенкой.. Так что, не предел. Упирались с 12 до 9 утра. Первый клев увидели в ливень на рассвете, ночью по спаду почему-то не пробил.. Зато часов с семи-восьми по слабому толчку проскочила стая злого хорошего синца, товарищ выдернул троих подряд грамм по 300-400, думали, что клевал вася..:newy: Ну, и остальные васьки таки тоже клевали уже на ярком солнце.. В паузах, для очистки совести, пообрывал о ракушки парочку бородок.. безвозмездно для судака:) Зато классическая поклевка лещика на стальку - это сила и мощь, триумф рыбацких ожиданий!:mesto_1: Если бы каша не закончилась на самом интересном месте, стоило бы продолжить до высокой воды.
Малое количество лещатников на берегу в сезон тополиного пуха подтверждает, шо "колысь було не то, шо тепер".. Свободны такие точки, которые раньше передавались все лето из рук в руки.

Да уж,эта точка когда-то была суперрабочей...
 
Непогода не позволила реабилитироваться против жены в полной мере, но все же между двумя ливнями на какой-то американский твистер из магазина rybalka.ua одного судачка таки взял, граммов на 600. Уже успел его зажарить и на ночь глядя слопать.
:fish:
 
Поехал на море с женой и детьми.
Короче, было у меня 40 минут примерно. Ушел на высшей точке прилива. Результатом доволен весьма.
Ловил на самодур с блесной вместо груза.
Иногда рыба цеплялась на перья, иногда на блесну.

Рыба - сайда (сем. тресковых). По-ихнему - pollack
 
Пятница-суббота на Днестре. Погода - мрак, хляби небесные трудились, практически не покладая рук.:zontik: Берег напоминал глиняное болото. Все поклёвки в дождь, ночью - глушняк.:( В субботу карпа сменил карась, подсадка консервированной кукурузы ситуацию не изменила, работал только белый. Результат весьма посредственный.
 
Решили встать сегодня пораньше, в 3:00 уже ехали. Бетонка на низкопрофильных шинах - страх и ужас, одну грыжу таки набили. Начали с третьего. На месте были - только-только светать начало, уровень воды такой что в шлюзе дно видно. Да еще и 2 брака сетку через весь залив закинутую трусят, побибикали, фарами поблымали - им доп%:(ы. Расстроились. Друзья разложили поплавчанки, я взялся за МДЖ. С первых забросов, прямо с бетонки вынул 2х окушков и судачка, незачеты. Видимо они по обретению свободы увели всех сородичей за собой, так как больше ни клевка. Ну тут еще и погода. Часа через 3 еще заработал поклевку и сход чего-то посолиднее, на том-же месте. Другие места, в том числе и на третьем шлюзе - как в ванной, только поверхностная активность очень высокая. Но на попер тоже никакой реакции. Впрочем ни у кого ничего не клевало, а народа сьехалось порядком. У друзей - одна плотвичка и одна густера меньше ладони. Амнистированы. На живца тоже полный штиль. Зато воздуха надышались, по берегам полазили, новых мест для себя отметили. В 10 поехали домой. На обратном пути решили дабы не травмировать стальные копыта транспорта поехали через Гнидын, но не доехав до Вишенок с километр, встали. Бенизин закончился, ох мы ее натолкались. Дотолкав до Вишенок поитересовавшивсь в ларьке - где тут заправка? О***ели, ближайшая в Бортничах. Это километров 15-17. Созвонились с товарищем, чтобы бензина подвез. Ну и чтобы не стоять на месте решили размять суставы богатырские, продолжив толкание. В итоге натокали километров 5, пока подмога не поспела. Ноги отваливаются, но и приятный аспект есть в ощущениях. Ни хвоста ни чешуи.
Фото не у меня, так что принимайте отчет так как есть.
 
Не совсем с рыбалки, но отчет. :p:o
По дороге к родителям (почти 400 км от Киева) остановились на полчасика передохнуть, речка называется Бобривка, приток Тетерева.
Природа - сказка, но почему-то и в этой сказке, вдали от мегаполиса, полно мусора на берегу... :mad::(
"Разловила" свою полусамодельную экспериментальную блесенку, где тройник сделан по образцу бородки. Щучка маленькая, :eek: но видимо там больших и нет. :oОтпущена обратно, с благодарностью от меня за обалденное ощущение поклевки и прекрасный вид "свечей" при вываживании. :cool:

Фотоотчет про ВСЮ поездку добавлен. :o:o:o
 
С Yarом приехали после обеда в субботу. Кормил "салапинкой": 1/2перловка, 1/2 пшено, 1 ячневая крупа, 1 кукурузная крупа, 1 ванилин, 1 кориандр. Отдельно после основного закорма, периодически кормил ФД Лещ элит+бетаин. Насадка: опарыш БЕЗ ПЕНЫ.

Белоглазка и густера, отсутствовала на своем любимом месте как класс. Как я и предполагал, по этому случаю "пылить" Ф-миксами смысла особого не было. Ближняя канава была пуста, поэтому ловил со свала в русло на границе течения. До 6-и вечера три поклевки, два леща и один подлещик. После 6-и клевать начали маленькие лещи, которых я начал выпускать, так как не за ими приехал. Ярик от нуля не ушел в тот день, впрочем, как и многие на берегу. От ночной рыбалки отказался, решив сэкономить силы на утро. В 4-ре утра приехал Ваня с Артемом. Я, смешав "салапинку" с ФД Лещ Элит+бетаин, закормился вновь и продолжал ловить, изменился ветер, и клев улучшился. Ловилось поочередно лещ и мелочь, которая выпускалась за исключением нескольких штук, которых выпускать было уже бессмысленно. Работал предъямок. По новой традиции на опарыша клюнул судак , почти ровно год назад, такое случилось на Верблюде. Исходя из этого уже можно выводить какую-то рыбацкую закономерность- в июне клев судака на опарыша. Наконец-то, разловился и Ярослав, выловил леща на 1,4 кг. Ваня, традиционно показывал стабильно высокий класс. Мы уехали в два часа дня. Ваня с Артемом еще оставались, поэтому он меня скорее всего обловил. Еще раз подверждается эффективность соблюдения основных концепций фидерной ловли, а именно, четкое представление цели рыбалки, правильно подобранная прикормка для определленной рыбы, точное закармливание, учитывание мелочей - и вы с хорошим результатом, даже в плохую погоду, при условии, что рыба в данном районе есть.
 
Цитата
С Yarом приехали после обеда в субботу. Кормил "салапинкой": 1/2перловка, 1/2 пшено, 1 ячневая крупа, 1 кукурузная крупа, 1 ванилин, 1 кориандр. Отдельно после основного закорма, периодически кормил ФД Лещ элит+бетаин. Насадка: есть.

Зачетная рыбалка..Гарные Васыли..а вот пистолетика(судачка)на опарыш ,можно и отпустить..
 
Вообщем приехали 12 июня вечером, погода была холодная, вообщем как всегда словили по быстрому на уху и сели за стол. С утра клева небыло, но к обеду когда вышло солнышко и утих немного ветер пошел клев.
 
Да и еще хозяин, сделал две вымостки и еще один большой стол, вообщем где удобно половить и перекусить есть, а также выкладываю фото Кунга в котором можно поспать (мест на 4 человека).
 
Цитата
Зачетная рыбалка..Гарные Васыли..а вот пистолетика(судачка)на опарыш ,можно и отпустить..
К сожалению неудалось, я ему морду расковырял, когда пытался крючок вытянуть из глотки..
 
Цитата
С Yarом приехали после обеда в субботу. Кормил "салапинкой": 1/2перловка, 1/2 пшено, 1 ячневая крупа, 1 кукурузная крупа, 1 ванилин, 1 кориандр. Отдельно после основного закорма, периодически кормил ФД Лещ элит+бетаин. Насадка: опарыш БЕЗ ПЕНЫ.

Белоглазка и густера, отсутствовала на своем любимом месте как класс. Как я и предполагал, по этому случаю "пылить" Ф-миксами смысла особого не было. Ближняя канава была пуста, поэтому ловил со свала в русло на границе течения. До 6-и вечера три поклевки, два леща и один подлещик. После 6-и клевать начали маленькие лещи, которых я начал выпускать, так как не за ими приехал. Ярик от нуля не ушел в тот день, впрочем, как и многие на берегу. От ночной рыбалки отказался, решив сэкономить силы на утро. В 4-ре утра приехал Ваня с Артемом. Я, смешав "салапинку" с ФД Лещ Элит+бетаин, закормился вновь и продолжал ловить, изменился ветер, и клев улучшился. Ловилось поочередно лещ и мелочь, которая выпускалась за исключением нескольких штук, которых выпускать было уже бессмысленно. Работал предъямок. По новой традиции на опарыша клюнул судак , почти ровно год назад, такое случилось на Верблюде. Исходя из этого уже можно выводить какую-то рыбацкую закономерность- в июне клев судака на опарыша. Наконец-то, разловился и Ярослав, выловил леща на 1,4 кг. Ваня, традиционно показывал стабильно высокий класс. Мы уехали в два часа дня. Ваня с Артемом еще оставались, поэтому он меня скорее всего обловил. Еще раз подверждается эффективность соблюдения основных концепций фидерной ловли, а именно, четкое представление цели рыбалки, правильно подобранная прикормка для определленной рыбы, точное закармливание, учитывание мелочей - и вы с хорошим результатом, даже в плохую погоду, при условии, что рыба в данном районе есть.

случайно не за первым шлюзом ловили если да то судак на опарыша с пеной там закономерность и стандартный 1-1.200кг
 
Цитата
случайно не за первым шлюзом ловили если да то судак на опарыша с пеной там закономерность и стандартный 1-1.200кг

:D забыл в заголовке написать где. Район Хотяновки на Десне.
 
Ужас и полный п***ц!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только что был на озере.
Драчуют карася по полным ходом!
Спросити как?
Из разговоров с мужиками по ночам заежают мусора и электроудкой бьют рыбу!
Карась прибитый косяками ходит поверху, вот его драчуют поверху.
Два тройника связаные один за другим закидывают в косяк карася и давай дергать. Кого зацепят кого покалечат. Карась абсолютно на это нереагирует как сонный продолжает медленно пермещатся или стоять на месте!!!!
Вот так при мне вытянули два карася с на грам 600-700!!!!!!! Дебели лапти!
Спросил зачем так делать?
Ответ: так а что мусорам можно а нам нет, он всеравно нежелец, да и икра спеклась в нем как каша!!
Карась еще не однерестившийся!!!!

PS: в четверг был на бухаре полным ходом продаются сети в открытую весят как китайки так и по круче + ятера
и не только в одной точке как минимум видел в трех!!!

привет Дозвилу вот тебе поле для деятельности а то говорят ты в последнее время не с тем боришся

Вот такие дела панове!
А мы туту демагогию разводим ........
Понимаю эмоции... Но просьба - не выходить за рамки Правил. Исправление - мое.
С уважением - модератор Valentina.
 
Цитата
Ужас и полный п***ц!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только что был на озере.
Драчуют карася по полным ходом!
Спросити как?
Из разговоров с мужиками по ночам заежают мусора и электроудкой бьют рыбу!
Карась прибитый косяками ходит поверху, вот его драчуют поверху.
Два тройника связаные один за другим закидывают в косяк карася и давай дергать. Кого зацепят кого покалечат. Карась абсолютно на это нереагирует как сонный продолжает медленно пермещатся или стоять на месте!!!!
Вот так при мне вытянули два карася с на грам 600-700!!!!!!! Дебели лапти!
Спросил зачем так делать?
Ответ: так а что мусорам можно а нам нет, он всеравно нежелец, да и икра спеклась в нем как каша!!
Карась еще не однерестившийся!!!!

PS: в четверг был на бухаре полным ходом продаются сети в открытую весят как китайки так и по круче + ятера
и не только в одной точке как минимум видел в трех!!!

привет Дозвилу вот тебе поле для деятельности а то говорят ты в последнее время не с тем боришся

Вот такие дела панове!
А мы туту демагогию разводим ........
Понимаю эмоции... Но просьба - не выходить за рамки Правил. Исправление - мое.
С уважением - модератор Valentina.

Вот это есть суровая реальность наших дней. Что самое интересное никто ничего не сможет с этим сделать. Потому, что парням в пагонах закон не писан!!!!!!!!!!! Или другая интерпритация: все законы пишут под себя. Сравнений можно привести много, только вот результат = 0!!!!!!!!!!!!!!
 
Поехали за грибами, а попали на рыбалку.
Фотоотчет о событии http://disel.rybalka.com/photo/view/3852/
 
Цитата
Ужас и полный п***ц!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только что был на озере.
Драчуют карася по полным ходом!
Спросити как?
Из разговоров с мужиками по ночам заежают мусора и электроудкой бьют рыбу!
Карась прибитый косяками ходит поверху, вот его драчуют поверху.
Два тройника связаные один за другим закидывают в косяк карася и давай дергать. Кого зацепят кого покалечат. Карась абсолютно на это нереагирует как сонный продолжает медленно пермещатся или стоять на месте!!!!
Вот так при мне вытянули два карася с на грам 600-700!!!!!!! Дебели лапти!
Спросил зачем так делать?
Ответ: так а что мусорам можно а нам нет, он всеравно нежелец, да и икра спеклась в нем как каша!!
Карась еще не однерестившийся!!!!

PS: в четверг был на бухаре полным ходом продаются сети в открытую весят как китайки так и по круче + ятера
и не только в одной точке как минимум видел в трех!!!

привет Дозвилу вот тебе поле для деятельности а то говорят ты в последнее время не с тем боришся

Вот такие дела панове!
А мы туту демагогию разводим ........
Понимаю эмоции... Но просьба - не выходить за рамки Правил. Исправление - мое.
С уважением - модератор Valentina.
Яб этим мусарам усы то поодкручивал.А драчунам стукнул бы по голове дыбинкой одолживши у тех же мусоров чтоб мусли в правельную сторону повернулись...нет слов
 
Отдых прожареных мозгов...;)

Место лова, как и всегда Псёл, Омельник, жабовник. :rybak_2:
 
:motor: Открытие сезона после запретки решили сделать в Ржищеве, далековато, но воспоминания прошлого года заставили сделать такой выбор. Выехали в 2-30, на РОПе были около 4 утра. У ворот толпа жаждущих свободной воды. Пока сторожа привязали собак, пока получили лодку.( стоимость возрасла до 80грн :eek: !!!), против 50 прошлого года, на якорях (12м) были около 5-30. Клевать начало с самого утра без томных ожиданий, но не то за чем приехали - плотва и красноперая густера. Причем клевало волнами: 10-15 минут клева -полчаса перерыв и так весь день. Моя лодка ( "Дельта 260Т") прошла ходовые испытания , претензий нет( доработал - столик и держатель прутов). Спортивным результатом довольны, качеством рыбы нет, уж больно хотелось увидеть "желтое пузо" на поверхности и запустить в работу подсаку... .:fish::(
 
Цитата
:motor: Открытие сезона после запретки решили сделать в Ржищеве, далековато, но воспоминания прошлого года заставили сделать такой выбор. Выехали в 2-30, на РОПе были около 4 утра. У ворот толпа жаждущих свободной воды. Пока сторожа привязали собак, пока получили лодку.( стоимость возрасла до 80грн :eek: !!!), против 50 прошлого года, на якорях (12м) были около 5-30. Клевать начало с самого утра без томных ожиданий, но не то за чем приехали - плотва и красноперая густера. Причем клевало волнами: 10-15 минут клева -полчаса перерыв и так весь день. Моя лодка ( "Дельта 260Т") прошла ходовые испытания , претензий нет( доработал - столик и держатель прутов). Спортивным результатом довольны, качеством рыбы нет, уж больно хотелось увидеть "желтое пузо" на поверхности и запустить в работу подсаку... .:fish::(

Хочется добавить, что удивляет отсутствие рыбхозовских сетей при выходе с залива в Ржищеве, неужели так плохо стало с рыбными запасами, или в этом году труднее стало покупать лицензию на лов.
И ещё несколько фото с рыбалки.
Открытие рыбацкого сезона с лодки состоялось, думаю наши трофеи ещё впереди.
 
Цитата
Хочется добавить, что удивляет отсутствие рыбхозовских сетей при выходе с залива в Ржищеве, неужели так плохо стало с рыбными запасами, или в этом году труднее стало покупать лицензию на лов.
И ещё несколько фото с рыбалки.
Открытие рыбацкого сезона с лодки состоялось, думаю наши трофеи ещё впереди.


Поздравляю с открытием сезона на открытой воде.
 
Цитата
Хочется добавить, что удивляет отсутствие рыбхозовских сетей при выходе с залива в Ржищеве, неужели так плохо стало с рыбными запасами, или в этом году труднее стало покупать лицензию на лов.
И ещё несколько фото с рыбалки.
Открытие рыбацкого сезона с лодки состоялось, думаю наши трофеи ещё впереди.

Молодцы!
Завидую белой завистью. :)
 
Вчера утром по поводу открытия лодочного сезона погонялись за судаком между разными нижними мостами.. Начали с джига - безрезультатно, продолжили с бородкой.. Результат грустный: ни одного зачетного судака не обнаружено, клевал сугубо шнурок, у товарища штук 6-7 реализованных поклевок, у меня только 2, т.к. дольше упирался в джиг - всё ждал нормальную рыбу, да и бороду использовал размером побольше.. насколько позволяла совесть) Клеваки злые, активные, но что толку, если рыбы в воде немного..
Вокруг стояли лещатники, лещи особо замечены не были, "универсалы" умудрялись с якоря выквочить небольшого сомика, стоя с червем как бы на леща.. "Коллег" по снастям на воде было очень мало, а те, кто был, макали живца.. Джигиты на Каневском и Оболони отрывались?
 
Цитата
Не совсем с рыбалки, но отчет. :p:o
По дороге к родителям (почти 400 км от Киева) остановились на полчасика передохнуть, речка называется Бобривка, приток Тетерева.
Природа - сказка, но почему-то и в этой сказке, вдали от мегаполиса, полно мусора на берегу... :mad::(
"Разловила" свою полусамодельную экспериментальную блесенку, где тройник сделан по образцу бородки. Щучка маленькая, :eek: но видимо там больших и нет. :oОтпущена обратно, с благодарностью от меня за обалденное ощущение поклевки и прекрасный вид "свечей" при вываживании. :cool:

Фотоотчет про ВСЮ поездку добавлен. :o:o:o

Да знаю эту речку.Тоже постояно её проезжаю,когда в село еду.Это по направлению к "Чуднову".Правильно?.Да места там очень красивые.Всегда мечтал там порыбачить.:)
 
После последней неудачной вылазки на вечернего судака на Осокорки мы сделали для себя вывод, что ездить туда можно только с понедельника по четверг. Никаких водных мотоциклов, дискотек с Лободой на другом берегу и окенаских яхт.
И сегодняшний выезд все это и подтвердил.
Жена конечно опять меня обловила со счетом 3:1. Наверное все догадались, что мой один был куда больше трех ее :)). Опять же - все весьма относительно. Но все же граммов 900, а то и килушку мой затянул. До последнего не был уверен, что я тяну - то ли судака, то ли просто палку.

Первому и самому мелкому судачку жена умудрилась оторвать губу, не выпустили.
 
Цитата
После последней неудачной вылазки на вечернего судака на Осокорки мы сделали для себя вывод, что ездить туда можно только с понедельника по четверг. Никаких водных мотоциклов, дискотек с Лободой на другом берегу и окенаских яхт.
И сегодняшний выезд все это и подтвердил.
Жена конечно опять меня обловила со счетом 3:1. Наверное все догадались, что мой один был куда больше трех ее :)). Опять же - все весьма относительно. Но все же граммов 900, а то и килушку мой затянул. До последнего не был уверен, что я тяну - то ли судака, то ли просто палку.

Первому и самому мелкому судачку жена умудрилась оторвать губу, не выпустили.
А что за АКУЛА :fish: такая внизу:eek: :D, кто и как поймал? :confused:
 
Не могу кинуть в блог, так шо звиняйте...:o

Вчера попробовал испечь второй "голавлевый" блин. Получился колобок - в смысле, комом:). Хотя... Но по порядку.
Итак, классическая коряга, уже обросшая всякой зеленью, у моего берега и стена водорослей у другого. Между корягой и травой метров 5 в ширину бугорка с более сильной струей, который перекатом не назвать, но внимание обратить стоит. Рыба активна, собирает с поверхности мусор.
Сегодня плюнул на возможные потери и отказался от поводка, привязав крэнк DC напрямую на леску. Риск встречи со щукой велик, но, во-первых, мелкую приманку щука ест аккуратно, во-вторых, лучше пусть отъест, но клюнет;). Заброс (как всегда, мешают ветки), сплав, равномерная проводка - 0. И так раз 5. Меняю тактику: заброс, сплав и начинаю то подтягивать удилищем воб, то отпускать обратно, медленно подматывая леску. Так провожу его на снос вдоль коряги к берегу, выматываю и снова отправляю в полет. С полдюжины попыток - нет контакта.
В это время в траве напротив смачно бъет щука. От неожиданности, чуть не выронил спин, а рука уже тянется к рюкзаку за твистером на офсете. Стоп! Нет поводка, да и не за щукой я сюда пришел. Проклиная свою целеустремленность, продолжаю долбить чертову корягу.
Пора переходить к активным действиям. В субботу чуть не принесла успех (сход:() равномерная проводка с одиночными рывками. Начинаю так, через пару проводок продолжаю двойным рывком, заканчиваю оперу активным твичем: фэт вытворяет под водой такую "колбасу", что мне становится страшно за психическое здоровье рыбьего поголовья:eek::D. Прекращаю это дело и пускаю в ход "секретное оружие"...
Как-то прочел цикл "Очерки о голавлиной охоте" О.Сизона (г. Харьков). Там, в частности, была описана такая тема, как пульсирующая проводка. Вообще-то, пульс Олег использовал с минохами (44-я L-ка, 35-й и 56-й Риджи), но Зурика у меня пока нет (а заменитель себя не оправдал), Ридж будет нескоро, так что используем, что есть. Пробую так анимировать крэнк - мелкие частые ударчики спином - хреново дело. Почему? Ответ прост - снасть. Нужен жесткий прут для нормальной анимации и контроля приманки, а сопливый кончик моей Сальмы гнется на раз, отчего удар либо гасится, либо выходит слишком сильным. Но и на это жалкое подобие пульса есть отклик - вижу, как выметнувшись из-под коряги, воблер сопровождает голавль под 0,5 кг, но, не впечатлившись, разворачивается и уходит.:(
Все, с воблером на сегодня хорош - вешаю Блю Фокс №2, которым в субботу голавлики интересовались стабильно. Но сегодня среда, а не суббота, поэтому эксперименты с направлением и скоростью проводки результата не дают.
Плюю на корягу, убиваю 500-го, наверное, комара (очень хочу в связи с этим закурить, но вспоминаю последние 2 недели без сигарет и не поддаюсь на провокацию :D) и смещаюсь метров на 150 ниже. Там пляжик с вязом в конце, а под вязом постоянно кто-то пускает круги на воде.
Подкрадываюсь на полусогнутых, приседаю, боковой заброс под ветками все того же вертухена. Плюх! Начинаю неспешную проводку "understream" (против течения) и вдруг - тырц-тырц! Подсечка, кто-то активно задергался на том конце лески - неужели Он?! Но из воды выезжает на глиссер полосатая тушка. Жадный длинный (но не горбатый) окунь грамм на 200-250 сожрал тройник Блю Фокса прямо в жабры. Промучившись минуты 2, все таки выдираю крючок и кидаю окуня в пакет - все равно уже не жилец. Что ж, на "безголавлье" - и окунь желанный гость!:)
А солнце уже зашло. Пора домой. Сегодняшний вечер потвердил 2 идеи: о необходимости короткого жесткого удилища и о перспективности применения микроджига на Суле. До встречи! :spin:
 
Цитата
После последней неудачной вылазки на вечернего судака на Осокорки мы сделали для себя вывод, что ездить туда можно только с понедельника по четверг. Никаких водных мотоциклов, дискотек с Лободой на другом берегу и окенаских яхт.
И сегодняшний выезд все это и подтвердил.
Жена конечно опять меня обловила со счетом 3:1. Наверное все догадались, что мой один был куда больше трех ее :)). Опять же - все весьма относительно. Но все же граммов 900, а то и килушку мой затянул. До последнего не был уверен, что я тяну - то ли судака, то ли просто палку.

Первому и самому мелкому судачку жена умудрилась оторвать губу, не выпустили.

Такого мелкого только топить в воде!
 
Цитата
А что за АКУЛА :fish: такая внизу:eek: :D, кто и как поймал? :confused:
Та то ж бычек :)
Бросается на воблеры, далеко от берега, а сопротивляется, что щука на кило :)))
Жена уже второй раз такого ловит. Первый раз она даже испугалась - ночь, темно и что-то черное с разверзнутой пастью :)))
 
Цитата
Такого мелкого только топить в воде!
Да куда ему жить без губы? Он же ж охотиться не сможет.
 
Понедельник, вторник, поддавшись на уговоры товарищей, после работы выезжал поджиговать судачка по вечерней струе.

понедельник - толпы народу, стать невозможно. В результате единственная поклевка, пойман и утоплен один супер монстр (фото 1,2.) Рыба очень активна практически по всей поверхности.

Вторник - людей уже меньше (погода?). Активность рыбов кратковременна порядка 10 минут, выходы на расстоянии 1-2 м. от уреза воды. За период активности рыбов 4 поклевки единственный пойманный рыб (фото 3,4). Пойман за галстук.  Дома взвесил 780 гр.

За два дня, несмотря на активный поверхностный бой ни одной поклевки на воблер, хотя раньше на этом месте на них были основными приманками.

З.Ы. В прошлом году приблизительно в это же время сталкивался с аналогичной ситуацией на Киевском водохранилище при ловле с лодки. Бешеный бой крупного судака на поверхности продолжительностью по времени до часу, но брал только на джиг, со дна масса поклевок, лучшая реализация была 8 штук на двоих при этом 50% рыбы поймано за галстук и пузо.
Может это кто-то обьяснить?
 
Уважаемые коллеги-форумчане-рыболовы и лица к ним приравнены!!!!!! Скажите зачем ветка "Околоотчетный трЭп"?????????? Давайте не засорять тему, за последние 2 страницы 5 отчетов, остальное ТРЕП!!!!!!!!
 
Вторник - людей уже меньше (погода?). Активность рыбов кратковременна порядка 10 минут, выходы на расстоянии 1-2 м. от уреза воды. За период активности рыбов 4 поклевки единственный пойманный рыб (фото 3,4). Пойман за галстук.  Дома взвесил 780 гр.

Мои весы показали бы 380 гр...  Отдам в ремонт!
 
Цитата
Вторник - людей уже меньше (погода?). Активность рыбов кратковременна порядка 10 минут, выходы на расстоянии 1-2 м. от уреза воды. За период активности рыбов 4 поклевки единственный пойманный рыб (фото 3,4). Пойман за галстук.  Дома взвесил 780 гр.

Мои весы показали бы 380 гр...  Отдам в ремонт!

Прошу прощения, не имею чести быть знакомым, но выбросите свои весы на помойку, а своим я доверяю.

С уважением
 
Чуток порыбачили  с другом на болотце. Итог 5 окуньков и  щучка до 7-00. Дальше клевать перестало
 
Цитата
Чуток порыбачили  с другом на болотце. Итог 5 окуньков и  щучка до 7-00. Дальше клевать перестало
Хорошие фотки,особенно первая:drill2::D
 
На что щупак взял?
 
Цитата
На что щупак взял?
На ТиниФрай
 
В среду окрыл сезон ловли с лодки...Взял лодочку на Изумрудке и пошёл по старым точкам...Погода резко поменялась,но не отменять же из-за этого рыбалку...Итог: 2 щучки минимально разрешённого к вылову размера(35 см) и один сход...Зато наконец-то разловил Drum Light зуриковский...А в понедельник на том же месте товарищ поймал 13 счуков,правда 6 отпустил по малолетству...Я своих тож утопил,пусть растут...
 
Когда ехали домой,то ребятенок всю дорогу говорил,что он устал.Но когда я спрашивал пойдем ли еще,то радостно кричал:"ДА-А-А-А-А!!!!!!"
ЗЫ.А рыбий ребенок был отпущен обратно в свою родную стихию.
 
Класно!:)
Только мусор не вписывается в фотки...культура наших "людей" оставляет желать лучшего :(
 
Пишу специально здесь (самая популярная тема), думаю, кому-то пригодится. Информация от Валентины. При въезде в с. Жукин (Вышгородский район) работают "турки" (точно национальность определть нельзя). Не попадайтесь! :( Про развод смотрите здесь (рассказ Вала и Ко). Валентине спасибо. ;)
 
Цитата
Когда ехали домой,то ребятенок всю дорогу говорил,что он устал.Но когда я спрашивал пойдем ли еще,то радостно кричал:"ДА-А-А-А-А!!!!!!"
ЗЫ.А рыбий ребенок был отпущен обратно в свою родную стихию.

А я думал где то я это лицо видел;)

Я  с лева от вас стоял, результат такойже + откушеный хвост силикона ну и мелкие тычки
 
Сегодня вечером рыбачил у друга в Бортничях,за два часа всего один матросик:(
Зато отдохнул и подышал свежим воздухом:)
 
Сегодня вечером поехал на уже секретный водоем итог просто впечатляет.Ловил с соседом договорись что каждую третюю рыбу буду отдавать Ему на уху(посмеялись)В итоге на уху Ему досталось 27шт.Иэто была не каждая третья а рыба которая по своей жадности глотала по пол воблера,и забагренная за различные части тела!!!В итоге по приблезительным подсчетам было поймано около 60-70шт и это с 18,00 до 21,00.В среднем это каждая вторая проводка.Завтра еду снова но без соседа!Вся рыба будет безжалосно утоплена!!!Все поймано твичингом.Воблер Страйк про миноха 2,6гр
 
Ого,а что это за такой "секретный водоем"?:))))))))))
 
Я стал догадыватся про "секретный водоем"))))))
 
:mnogo_lodka: Пока фанаты Сорокошей размахивают дома прутами и готовятся к открытию сезона на КВХ, мы с Василием организовали поездку очередной "банды" Rybalka.com в Ржищев. Планы, как всегда были наполеоновские: обезрыбить район по хищнику и по бели. Собрались в пятницу вечером на местном пляже для ночевки. Потренировались, поймали для разминки бели и повесили садки в воду.
Вечерний стол, трапеза, разговорчики ... . Настолько увлеклись актуальными темама, что не заметили, как местные аборигены стырили у нас садки с рыбой.Утром отправились в бой: кто из -за стола, кто из спальников.:eek: Сильный ветер начался еще ночью и дул по течке - никуда не спрячешься. С якорей срывало, снасти путало - короче полный экстрим.Я провозился все утро с лодкой т.к на последней рыбалке повредил ее якорями и микротрещины пришлось заклеивать на берегу.Толком ничего не поймали, кроме Васи , который умудрился высидеть на ветру 6 кг бели ( сомик, подлещи, плотва) .Уехали до непривычного рано, но единогласно, около часа дня, сжав кулаки - мы еще вернемся! :mad:

P.S. Периодически названивал Кондратьевич: то он уже в Ржищеве, то ниже нас, то выше. То ли контр-адмирал заблудился, то ли подтверждал, что у него тоже есть мобилка. Не пересеклись с ним ни на суше, ни на воде.:mad: :D
 
Запрету адью! И можно ловить везде!
По этому поводу, выбрался в один из заливов Днепра, где ловил с берега, и в общем неплохо.
Но я по натуре «турыст водоплавающий» и, наконец то, опять лодка, ветер, волны, солнце, дождь, плохие дороги на подъездах и Jig Forever!  
Результат этой рыбалки под названием "Борьба с крокодилом" в моем блоге.
А здесь я выложу одну из фотографий из блога.
 
Самое обидное,когда знаешь,что рыба подошла,но не берет.Вобщем,ловил я сегодня карася.Улов-2 карасика и одна густера.Обычно густеру отпускаю,но эта была довольно неплохая,да и заглотала наживку аж по самое нехочу.
На прошлой неделе тоже выбирался,но даже не отписывался,потому что результат вообще не впечатлял-один стандартный полкилоха.
 
Вчера вечером поехал на НН потренироваться на новом спиннинге.

Кроме пары окуневых булек ничего не видел. И ни у кого не видел, стояло человек 5-6.

И когда я уже кого-нибудь поймаю?:rolleyes::fish:
 
Приблизился наконец к понимаю того что нужно лещу. Одну рыбалку еще можно назвать удачей, три рыбалки вподряд с результатом на фоне всеобщего Отсоса Петровича- это уже победа. Сам собой горжусь :D
Кормил "салапинкой" с кориандром.
Ловил на опарыша без пены.
 
Продолжаю вчерашний отчет сегодня на том же секретном озере.В 4,30 был на озере и как вчера рыба просто сходила с ума!Я так понемаю жрать ей там нечего,за два дня Я даже тюльки там невидел.Но что удевительно окунь полностью игнорируес другие приманки.Сначала упирался в микроджиг но после получаса ловли и одной реализованой поклевки перешол на "мелкого падонка"Мне было смешно смотреть как два мужика пристроившись по бокам от Меня тихо матюкались после каждой реалузованой поклевки и уныло пытались приглушить рыбу своить железом В итоге збился в счете на третем десятке но по словам техже мужиков Мною было поймано около пяти десятков рып.За хорошее поведение все рыбы амнистировались на месте под удивленные взгляды месных рыбацюг.
Первая фотка относиться к вчерашнему отчету(ето те которые недожили до амнистии и были забраны соседом на уху)Вторая это утро фотка одна ибо вся рыба почти одинакового размера-+1-2см.Для маштаба воблер 3,5см.
 
Цитата
Приблизился наконец к понимаю того что нужно лещу. Одну рыбалку еще можно назвать удачей, три рыбалки вподряд с результатом на фоне всеобщего Отсоса Петровича- это уже победа. Сам собой горжусь :D
Кормил "салапинкой" с кориандром.
Ловил на опарыша без пены.
неплохо!!
а что такое салапинка?
 
Проезжали сегодня остров Водников.Не удержался!Маленько побросал воблерок.Два "пистолета"-пришлось утопить!:D А с одной уже уха варится!:DПрошу простить за качество!Фотограф был не в фокусе!:mad:А я сразу не глянул!:eek:[ATTACH]8344[/ATTACH]
 
Сегодня вышел па лодке на Верблюд половить щуку и кокуня с 15 до 19...ОП!!!!
 
Сегодня на НН в районе нового моста словил своего первого судака примерно на килограмм:)
правда когда вытягивал его из воды,то судак дёрнулся и выскользнул в воду:(
Но все равно до сих пор довольный хожу:)
 
Цитата
Сегодня на НН в районе нового моста словил своего первого судака примерно на килограмм:)
правда когда вытягивал его из воды,то судак дёрнулся и выскользнул в воду:(
Но все равно до сих пор довольный хожу:)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ;):)
А я "царскую" уху на Десне варила, - из ершей! :p:D Отчет здесь. :o
 
Спс:)
Ммм...уха...аж слюнки текут...)
 
С пятницы по воскрессенье были в Ржищеве, по судаку. Похвастаться судаком не получится, зато в субботу была выловлена моя первая трофейная щука - после чистки завесила ровно 5 кило. Завтра отчитаюсь поподробнее, уже спать охота.
 
Цитата
С пятницы по воскрессенье были в Ржищеве, по судаку. Похвастаться судаком не получится, зато в субботу была выловлена моя первая трофейная щука - после чистки завесила ровно 5 кило. Завтра отчитаюсь поподробнее, уже спать охота.

Фото отличное! :D
Поздравляю с первым трофеем.
 
Я только что с рыбалки. Отлично порыбачил. Окунь брал на все - вертушки, колебалки, воблеры.
Взял 6 штучек. Было около 15 сходов. Один сошел весьма крупный. Граммов на 700. Я его уже вытащил из воды - в воздухе сорвался с тройника.
Вовсю била кумжа. Но кумже до задницы все мои приманки. Это неприятно. Но в целом рыбалкой очень доволен. Учитывая, что в обед на море откурил по полной. Ни одной поклевки.
 
Суббота. Кийлов. Выезд вечером 17:00-21:00 к большой воде для мини-пикника с женой (пожарить мяско, покупаться и позагорать). Для развлекухи и после купания  был закинут с берега один фидер, опарыш+пена+фишка(фидер). Пока разводил костер, звон колокольчика и первый карась грамм на 400 в садке. От неожиданности такой скорой поклевки адреналина сразу зашкалило. После в течении еще часа-полтора изловлено 5 красноперов, 1 подлящ, 1 карась. Общий вес пойманной рыбы составил 1,5 кг. Мини-пикник удался, загар и отдых получен.  Возле берега полно травы, приходилось заходить в воду по пояс, так как рыба запутывалась в траве. Все кто ловил с мини-дамбы не заходя в воду были с О.П. так как вся оставалась в траве.
 
Цитата
С пятницы по воскрессенье были в Ржищеве, по судаку. Похвастаться судаком не получится, зато в субботу была выловлена моя первая трофейная щука - после чистки завесила ровно 5 кило. Завтра отчитаюсь поподробнее, уже спать охота.

Мои поздравления! Знаю как приятно побороться с такой!:fish:
 
Вот и ко мне удача повернулась... сомячим хвостом :) Рыбачили 20.06 ближе к 4 шлюзу. Прицел естественно был скорее на щуку. Но как часто бывает "сталось не те, що гадалось". Взял на небольшом свале с 3 до 5 метров, на недорогой китайский воблерок (трехсоставная рыбка).
 
Цитата
С пятницы по воскрессенье были в Ржищеве, по судаку. Похвастаться судаком не получится, зато в субботу была выловлена моя первая трофейная щука - после чистки завесила ровно 5 кило. Завтра отчитаюсь поподробнее, уже спать охота.

Цитата
Вот и ко мне удача повернулась... сомячим хвостом :) Рыбачили 20.06 ближе к 4 шлюзу. Прицел естественно был скорее на щуку. Но как часто бывает "сталось не те, що гадалось". Взял на небольшом свале с 3 до 5 метров, на недорогой китайский воблерок (трехсоставная рыбка).
Поздравляю с трофеями!:)
 
Цитата
Вот и ко мне удача повернулась... сомячим хвостом :) Рыбачили 20.06 ближе к 4 шлюзу. Прицел естественно был скорее на щуку. Но как часто бывает "сталось не те, що гадалось". Взял на небольшом свале с 3 до 5 метров, на недорогой китайский воблерок (трехсоставная рыбка).

Поздравляю!!!!!!!!!!
 
Суббота-воскресенье остров Великий. Выезд на рыбалку был совмещен с хорошим времяпровождением с друзьями, которые к рыбалке отношения не имеют :) В итоге вырваться удалось  на рыбалку в воскресенье рано утром. Часов до восьми утра неплохо ловилась плотва, потом проскочил подлещик грамм на 700. Сразу после поимки подлещика проснувшиеся соседи начали кататься на водных лыжах по месту куда я кидал кормушку в итоге клева нема :( Хищник рано утром гонял аж уххх, жалел что не взял кроме фидера ничего.
З.Ы. Раньше такого количества народа на острове и подавно не было. Что-то в последние пару лет народу там стало тьма. Яхт и катеров очень много, да и домики какие-то новые ростут как грибы :(
 
Цитата
Вот и ко мне удача повернулась... сомячим хвостом :) Рыбачили 20.06 ближе к 4 шлюзу. Прицел естественно был скорее на щуку. Но как часто бывает "сталось не те, що гадалось". Взял на небольшом свале с 3 до 5 метров, на недорогой китайский воблерок (трехсоставная рыбка).

Мои поздравления! :drill2:
 
Цитата
Вот и ко мне удача повернулась... сомячим хвостом :) Рыбачили 20.06 ближе к 4 шлюзу. Прицел естественно был скорее на щуку. Но как часто бывает "сталось не те, що гадалось". Взял на небольшом свале с 3 до 5 метров, на недорогой китайский воблерок (трехсоставная рыбка).

Да........ хороший змей!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Мои поздравления! Знаю как приятно побороться с такой!:fish:

Цитата
Мои поздравления! :drill2:
:mnogo_lodka: Кондратьевич! Хорош бузить и поздравлять, где твой отчет о поездке в Ржищев в эти выходные, ты же обещал? Нам названивал постоянно, что ты рядом, но не подъехал, сейчас молчишь?:eek: Может в ментовку попали, так все мы люди, отнесемся с пониманием.;) А напишешь блог с твоим талантом " Репортаж с КПЗ" так  в топ-пятерку блогов года войдет. Давай колись, Контр-адмирал, про свою рыбалку в выходные, слово ст. офицера нужно держать! :D

P.S. Можешь Кока попросить "помочь", но ты знаешь, что может из этого"получиться", лучше сам, чистую правду... .:p
 
Цитата
Вот и ко мне удача повернулась... сомячим хвостом :) Рыбачили 20.06 ближе к 4 шлюзу. Прицел естественно был скорее на щуку. Но как часто бывает "сталось не те, що гадалось". Взял на небольшом свале с 3 до 5 метров, на недорогой китайский воблерок (трехсоставная рыбка).


Симпатюша (рыб;))! Поздравляю!
 
Отчитаюсь за троих, вот вылазка в воскресенье.
http://hike.rybalka.com/photo/view/3913/
 
Цитата
Вот и ко мне удача повернулась... сомячим хвостом :) Рыбачили 20.06 ближе к 4 шлюзу. Прицел естественно был скорее на щуку. Но как часто бывает "сталось не те, що гадалось". Взял на небольшом свале с 3 до 5 метров, на недорогой китайский воблерок (трехсоставная рыбка).

Валера-КРАСАВЧИК!!!!
 
Цитата
Фото отличное! :D
Поздравляю с первым трофеем.
Спасибо!

Все, что надо - это широкоугольный объектив и фотограф на корточках.
И щука на 5 кило будет выглядеть как 20-ка :D
 
Цитата
Взял на небольшом свале с 3 до 5 метров, на недорогой китайский воблерок (трехсоставная рыбка).

На троля ловил? Или где?
 
В субботу,(20.06.09)были с разведкой на Кренчугском водохранилище(р-он Бубновой слободки)..места красивые мусора минимум..жара страшная ..крупный рыб клевать отказывался..джиг в игноре..с Довжиком поймали пять щучек пистолетного размера..все, кроме одной жадной отпустили подрастать..и двух окушков..Разведка(отдых)удалась!
 
21.06.09 Переяслов- Хмельницкий.Цель карп,рыбалка получилась на славу,рыбку и на уху и на зажарить было и каждому домой. Я взял восемь от 1.5-2.5 два обрыва,но секунд 10 подержал, что-то хорошее было.Брал на макуху дальний заброс,перловка работала на удочку в камыше.
 
Цитата
На троля ловил? Или где?

Скорей всего на трол.
 
В субботу был на Днепре:p,подробности тут:http://0555.rybalka.com/photo/view/3933/
 
отчет правда за за прошлый октябрь- но думаю до сих пор актуально кто поедет :-)))
http://rm.rybalka.com/blog/view/1998/
 
Цитата
Не стоило "Виагру" добавлять в прикормку .:confused::eek:


Да блин я теперь сам об этом жалею, но ничего не поделаеш.
 
отчет о рыбалке воскрестного дня
 
Цитата
отчет о рыбалке воскрестного дня

Норма, и сколько в єтом красавце?
 
Цитата
отчет о рыбалке воскрестного дня

Скромность украшает человека !
 
веса показали 62 кило
 
Цитата
веса показали 62 кило

А способ ловли?
 
Сегодня 24.06. опять там же. "Болезнь" под назвванием КВОК не излечима. Погода песня, полный штиль.
Пока под впечатлением перейдем к главному. Сегодня таки я заморил двух монстриков. Рыбачить начал где -то с 5.30 первого поймал около 7.00, и тут же второго на том же месте, никуда не отплывая. Бывает и такое, то ни поклевки, то сразу два. Один затянул на 9,500 второй на 3,700. Наживка ракушка, оба взяли на верхнюю снасть.
Полтавский КВОК рулит, могу помочь в приобретении девайса.
 
Цитата
Спасибо!

Все, что надо - это широкоугольный объектив и фотограф на корточках.
И щука на 5 кило будет выглядеть как 20-ка :D

...А в военное время - как 30-ка:D Как раз хотел спросить, точно в Ржищеве, не в Стайках ли дело было;)
 
Цитата
...А в военное время - как 30-ка:D Как раз хотел спросить, точно в Ржищеве, не в Стайках ли дело было;)

Все руки не доходят выложить фотки, где видны реальные размеры щуки.
А дело было точно в Ржищеве, в субботу. Мы в тот день плавали еще только в сторону Щучинки.
Выкладываю еще одно фото, честное :)
 
Отчет о прогулах на работе :)
http://nafigator.rybalka.com/blog/view/2007/
 
КВХ. Джиг и только джиг. С воскресенья по среду включительно. В воскресенье поставили лагерь. Охотились за судаком с понедельника по среду. Судак мелкий. Только в понедельник около 30 судачков были отпущены. Плюс ударчики, сходики. 5 шт. 900-1кг съедены в ухе. Домой привезли по 2 хвоста. Самый крупный 2,5 кг. Мимоходом попала травяночка на кило. Наши друзяки хорошо выступили по окуню. Мерный окунь по 500 гр. Много времени ушло на поиск "нужного" или рабочего силикона. Домой как приехали кот испугался. Смотрю на себя в зеркало, небритый, загоревший. 4 дня на природе помогли снять усталось от этой всей городской суеты.Зашел домой жарко, на улице душно. С ужасом думаю про ночную духоту. Все таки ужин у костра и спокойный сон в палатке это что-то!!!
 
С понедельника по сегодня были  в 40-шичах:
ловили красноперку,окуня,подлеща,линя на поплавочку в протоках на небольшом течении.Домой привезли 12-литровый казанок рыб-трофейных небыло.Были на "крестах" -недалеко от базы Вершина.
Народу-что на крещатике.Отловочные можно купить прямо на базе-78 гр/год.Лодку обязательно нужно бронировать-70 гр/свет.день.Вьезд на базу 20гр+10 за каждые сутки,если лодка есть с собой+20
гр.За двое суток проверок не наблюдалось.А теперь о плохом:сегодня в 12 дня прямо на рабочем месте от инсульта умер егерь Алексей(невысокий,худой,седой-жил в Вишневом)-если Вы держали связь сним-можете не звонить.Есть тел. директора-8096-9447248 Владимир.
 
Только приехал из Ржищева, оторвался по полной программе по лещу. Стоял на разведанной ранее яме в 15 метров, в такую жару там вся рыба. Клевала в течении всего дня.  
 Фотоаппарата с собой не было, снимать пришлось дома. На фото небольшая часть, остальное что отпустил (которая была жива), что раздал.
Наконец-то прочувствовал открытие сезона.
 
Вчера выходил на лодке в Сосны и чуть ниже...Итог рыбалки:2 окуня грамм по 300 на поппер,хоррроший сход явно товарного судачины(секунд 10 подержал) и на меляках 5-6 невнятных тычков мелкой щуки на резину....Вечером отзвонился товарищ,выезжавший на сома на квок в черте Киева...Поймал 3 сомика по 3-4 кг,отмечал много подъёмов и поклёвок,но как-то вяленько соменко поклёвывал...
 
Решил отдохнуть от хищника, от фидеров, и посидеть с удочкой, поганять карасика. Карасик клевал, только "живцового" размера, крупный ушел на дальний кардон:D
 
Цитата
Решил отдохнуть от хищника, от фидеров, и посидеть с удочкой, поганять карасика. Карасик клевал, только "живцового" размера, крупный ушел на дальний кардон:D

А где обещанный ранее отчёт по хищнику после посещения ПДН (на прошлой неделе) ??
 
Цитата
21.06.09 Переяслов- Хмельницкий.Цель карп,рыбалка получилась на славу,рыбку и на уху и на зажарить было и каждому домой. Я взял восемь от 1.5-2.5 два обрыва,но секунд 10 подержал, что-то хорошее было.Брал на макуху дальний заброс,перловка работала на удочку в камыше.

Отличный улов.
А где в П-Х ловили?
 
Цитата
отчет о рыбалке воскрестного дня

Сила!!!
Давно планирую в Вилково, глядя на такое  - точно соберусь.
 
Цитата
Только приехал из Ржищева, оторвался по полной программе по лещу. Стоял на разведанной ранее яме в 15 метров, в такую жару там вся рыба. Клевала в течении всего дня.  
 Фотоаппарата с собой не было, снимать пришлось дома. На фото небольшая часть, остальное что отпустил (которая была жива), что раздал.
Наконец-то прочувствовал открытие сезона.

Поздравляю, Василий, отомстил ты Ржищеву за не очень удачную поездку в прошлую субботу!!!
 
Цитата
Поздравляю, Василий, отомстил ты Ржищеву за не очень удачную поездку в прошлую субботу!!!

Да я и на прошлой рыбалке был с рыбой;), просто по всяким обстоятоятельствам вынужден был кинуть рыбалку и уехать.:rolleyes:
 
Цитата
А где обещанный ранее отчёт по хищнику после посещения ПДН (на прошлой неделе) ??
Пока туда не добрался:(;). Иногда по вечерам судачка гоняю на речке недалеко от дома, но всё пока дуже мелкий поподается, крупный как всегда сходит:D

ПИ.СИ. Во вторник фидерастил на ямке 10-13м. До 9-00 голяк, с 9 до 12-00 ладошечный кляпс клевал в заброс........Один "василий" клюнул, но как всегда ушел .....
 
Сразу не отчитался потому что ждал фото от друзей.Что у меня с "мылом "не знаю-от друзей письма не дождешся,спам приходит с незавидной регулярностью.Вчера,с помощю флешки  фото перекочевали на мой комп.
    В 4 утра уже сбросились на воду.Несмотря на раннее утро волна на море не детская разыгралась.Первым делом прошлись по заливам с вертушками,силиконом-ни удара ни всплеска ни окунька ни щучки.В разных заливаз на разной глубине бросали.К 9 стали на фарватере возле Константиныча(гуру)джигануть.Клев присутсвовал,но размер...Вообщем ловили и отпускали,нормальный так и не проклюнулся.К 10 выключили воду и выключился клев.До часу дня надо было убить время(следующий толчек воды).Подьехали к ближайшему острову,думаем на травке поваляемся,в тенечке...Остров представлял из себя болшую колонию муравьев.Через пару минут мы отбиваясь от насекомых бежали к лодке.
   В обед судак снова клевал,снова мелкий,только 2 условно-зачетных.Пик клева-за одну проводку 3 полевки и 1 свал.В 16 мы уже были на берегу и складывали лодку.Судаки были сняты с кукана и отпущены на свободу.Когда мы подьезжали к Украинке,позвонил Константинович и обрадовал-за пол часа 4 судака 1-2кг и один на 4,+ свал чего то хорошего.Ну что ж за упорство и награда,а мы свою рыбу поймаем в следующий раз,пусть растет.
 
Вчера на НН.Я,Макс,Метровский и Woland.Результат на фото.Плюс Метровский поймал 2-х нормальных окуней,которых выпустил,а я подержался за что-то непоганое,но увы...Причем это "что-то" соблазнилось на ю-зурик магнет.Даже хрюкцион немного похрюкал.А потом воблер вылетел из воды как из катапульты и прицепился к моей футболке где-то в районе сердца.
 
Цитата
Сегодня 24.06. опять там же. "Болезнь" под назвванием КВОК не излечима. Погода песня, полный штиль.
Пока под впечатлением перейдем к главному. Сегодня таки я заморил двух монстриков. Рыбачить начал где -то с 5.30 первого поймал около 7.00, и тут же второго на том же месте, никуда не отплывая. Бывает и такое, то ни поклевки, то сразу два. Один затянул на 9,500 второй на 3,700. Наживка ракушка, оба взяли на верхнюю снасть.
Полтавский КВОК рулит, могу помочь в приобретении девайса.
Ловил на ямах :kvok: ???
 
Цитата
Вчера на НН.Я,Макс,Метровский и Woland.Результат на фото.Плюс Метровский поймал 2-х нормальных окуней,которых выпустил,а я подержался за что-то непоганое,но увы...Причем это "что-то" соблазнилось на ю-зурик магнет.Даже хрюкцион немного похрюкал.А потом воблер вылетел из воды как из катапульты и прицепился к моей футболке где-то в районе сердца.
А я опять отличился тем,что ничего не поймал...Еще пару таких рыбалок,и мне прийдется поменять ник на ОП :).
 
Цитата
А я опять отличился тем,что ничего не поймал...Еще пару таких рыбалок,и мне прийдется поменять ник на ОП :).
С таким ником нельзя предаваться унынию.:p Всё ещё будет в шоколаде!:D
 
Цитата
Ловил на ямах :kvok: ???

Конешно на ямах, на квок только на ямах и ловят, чем глубже яма, тем лучше результаты.
 
Цитата
А я опять отличился тем,что ничего не поймал...Еще пару таких рыбалок,и мне прийдется поменять ник на ОП :).

нельзя ник менять...
не отчаивайся, всё еще Спереди.;):)
 
Вчера вечерняя рыбалка на Роси с лотки. Все на микроджиг(2гр+твистерок или копыто), воблеры молчали.
смотрим также тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4165&page=2
 
Цитата
Конешно на ямах, на квок только на ямах и ловят, чем глубже яма, тем лучше результаты.
Один наквокал:D, как раз над местом где у меня "пасся" живец-бычек. Спиннинг еле успел поймать, улетел вместе с рогачем. Следующая "потяжка" сома привела к разрыву лески. И такое бывает....
 
Ничто так не утоляет жажду в жаркий день как ХОЛОДНОЕ ПИВО.
Но пиво без рыбы деньги на ветер!!!!

Вооружившись этой мыслью и решил что нет смысла платить за то что можно поймать безплатно и с этой светлой мыслью ломонулся на озеро.Итог как всегда на водоеме просто сказочный рыба танцует а Я .Рыба не точто клевала она лезла на "мелкого мярзавца"как мухи на г..о.В итоге 61 реалезованая поклевка и столькоже если не больше сходов.Много слышал и читал о окуневых котлах на КВ но увидел их только сегодня на озере.Незабываемое зрелище впределах заброса.Завтра поеду снова пока окунь не передумал.

P.S Рыба солиться!!Значит через три дня буду
 
сегодня одно из самых любимых озер меня порадовало хотя настраивался на карася но рыбалка всеравно удалась. вот так озеро поздравило с днем рыбака
 
Цитата
сегодня одно из самых любимых озер меня порадовало хотя настраивался на карася но рыбалка всеравно удалась. вот так озеро поздравило с днем рыбака
Поздравляю  с отличным уловом! По моему я Вас видел  с фидером на НН неделю назад?;)
 
:mad: Приехали в Ржищев затемно, дождем не пахло, но ветер дул с Днепра сильный. Проехали в Балыка-Щучинку, посмотрели мемориал, сделали пару снимков и снова вернулись в Ржищев. Ветер стих, надули лодки и в бой. Стали на якоря, не успели забросится - опять сильный ветер. Василий предложил поехать на старые места, там тише. Предложил, но не поехал, ловили раздельно. Вася на ветру надергал 12 кг мерного подлеща (300-400гр) до 12часов, потом болтался в лодке. Я поймал 6 кг, тоже подлещ, плотва в аккурат 2 слоя в ящике поместилось, сверху грузы 33 кг. Через пять дней вымачиваем и вялим( если будет необхоподимость). Отакэ! :rybak:
 
Цитата
:mad: Приехали в Ржищев затемно, дождем не пахло, но ветер дул с Днепра сильный. Проехали в Балыка-Щучинку, посмотрели мемориал, сделали пару снимков и снова вернулись в Ржищев. Ветер стих, надули лодки и в бой. Стали на якоря, не успели забросится - опять сильный ветер. Василий предложил поехать на старые места, там тише. Предложил, но не поехал, ловили раздельно. Вася на ветру надергал 12 кг мерного подлеща (300-400гр) до 12часов, потом болтался в лодке. Я поймал 6 кг, тоже подлещ, плотва в аккурат 2 слоя в ящике поместилось, сверху грузы 33 кг. Через пять дней вымачиваем и вялим( если будет необхоподимость). Отакэ! :rybak:

Слегка не по теме, но насколько я понял то ящики для засолки у Вас деревянные. А не протикает ли через стенки рыбный сок?
 
Цитата
Поздравляю  с отличным уловом! По моему я Вас видел  с фидером на НН неделю назад?;)

спасибо да встречались.
 
Цитата
Слегка не по теме, но насколько я понял то ящики для засолки у Вас деревянные. А не протикает ли через стенки рыбный сок?

Тема засолки рыбы широко обсуждалась на сайте, еть отдельная ветка.
Ящик деревянный, чтобы была низкая теплопроводнось. В дне ящика щели или отверстия делаются специально, чтобы через дно, на поддон стекала рапа( "рыбный сок"), в этом и есть особенность засолки.Успехов! Еще вопросы - в личку. ;)
 
Сегодня был на Десёнке,словил 4 окуня,2 схода:)
 
И купил я как-то давным давно на выставке воблер.
И пролежал он в коробке многие года воды не видавши.
И пошедши сегодня на рыбалку решил взять его на воду.
И кидал я долго дорогие уловистые воблера, но всё без толку.
И решил я дать шанс  дешевому воблеру StrikePro
И на первом забросе покусился на него окунь, но был сошедши
И на втором забросе покусилась щука, но была тоже сошедши.
И на третьем забросе опять окунь и опять убежавши
И на 10 забросе покусился на воблер подлещ, но опять сход
И тут решил я снять с буржуйских воблеров тройники от заграничной конторы Овнер
И больше сходов не было, подцепилося 4 окуня и щупарь.
Вот такой воблерок
 
Отчетец… решил я,значит,рвануть на рыбалку в Окуниново. Ну не то чтоб на рыбалку в полном понимании,а скорее в разведку,т.к. рыбачить там не доводилось. Разведка можно сказать удалась. Долго искал место,где можно сбросить лодку,нормальные места заняты(а там их не так уж и много). В итоге стал возле Жемчужины,на обрывистом берегу,зато свободно. Благо лодку можно одному переносить. Часа в 4 вышел на воду и пошел искать удачи по плесу возле островов. Переполоскал все повехностники-голяк. Другие цацки не полоскал-глубины до 2м и сплошной ковер травы. Попытался выйти в море,но губатый задул падла так что пришлось прятаться по заливам,против волны бывало даже бздошно идти. В заливах кто-то редко гонял мелюзгу,но приманки игнорировал. К вечеру ветер поутих и я двинул в море. Километров 5 прошел,нашел о***енную узкую канаву с почти отвесными бровками,в ней-туча бели. Поймал агапчика грамм на 800,потом жерешка чуть поболее(на силикон!). какая-то редиска отгрызла у асассина хвост. Всплесков много,тычков тоже,очень много надавал по горбу белой,но «пастухов» более не попалось. Думал задержаться на ночь,но взглянул на сумеречное небо,которое уже наполовину затянула черная тучище,не предвещающая ничего хорошего,ветерок усилился… как не хотелось сматываться,а здравый смысл взял верх. И ,как оказалось, не зря. Прошел с километр-задуло уже хорошо,пришлось поболтаться в своем «бублике», благо Мерк3.3 не подвел. Около полуночи был на берегу,быстро перекусил и на боковую. Проснулся в 4.00. заварил чайку. А ветер-то уже с утра свеженький,дальше только усилится… в общем,собрал манатки и домой. Хватит экстрима!
из приятного: "песни" жаб и трели камышовок или как их там,аж в ушах звенит
из неприятного:днем оводы пытаются сожрать заживо. ночью с..ка насекомые за...али,летят на свет фонарика,залазят в уши,пару штук вдохнул, и,подозреваю,не одну съел с с тушонкой и выпил с чаем(пиво прикрывал как мог) а хуль-мясо! Клев видел,рыбу поймал,разведку произвел,в целом доволен.
скоро вернусь,вот только в Страхи съезжу на недельку...
 
Поехал сегодна с родителями и друзьями на шашлыки в Пущу-Водицу,решил взять с собой спин.За 2 часа 6 окуней(один окунь грамм на 400),4 сошедших,несколько ударов:)
 
Пятница - воскресенье. Видели всё, кроме щуки,"мелкий":drill2: сделал папу...Народу  - как в городе:mnogo_lodka:.....неделю пью боржоми..
 
Цитата
Пятница - воскресенье. Видели всё, кроме щуки,"мелкий":drill2: сделал папу...Народу - как в городе:mnogo_lodka:.....неделю пью боржоми..

Встать лагерем  практически негде, увидели пустую "поляну" -подъезжаем :eek:, а там возле стола отхожее место:eek::(....так сказать два в одном..и что смешно мусор УБРАН:D.  Пришлось включать мачете и бензопилу - рубить целину...
 
Сегодня выезд в места обетованные в 2-00. И не понятно, ложился спать, спал или нет? Но, труба зовет...! Хорошо хоть не я был за рулем - еще с полчасика подремал пока ехали. Быстро спустили лодку (колибри КМ 330Д) на воду, установили моторчик (Тоха 9,8), загрузили весь скарб, снасти и еще до рассвета на воде. Рыбацких сетей стало больше, и стоят практически на нужных для нас местах, и крутись меж ними как белка в колеса. Ветерок восточный (один из самых ненужных) средний, но очень сильно вносящий коррективы при установке на место. Установились... Эхолот рисовал что то не оптимистичное... Под нами 11 метров, впереди бугор на 8.5, вокруг ракушка, камень и персок. Но поклевки пошли практически с первых забросов. :cool::) Веса 14-20 гр Предатели 2 и 3 темно-красные с блестками и ядовито-зеленые с блестками, таких же цветов твистера Калипсо. Мелочь топим, остальные бодро брыкаются на кукане. Хорошая поклевка сразу за бугром... подсечка... тяжесть на шнуре и удочка в дугу, выкачиваю, прохожу метров 10-15... Сход... Твою дивизию...!!!  :mad:Сразу тянется легко - срезка в конце флюрика 0,22... Ставлю 0,3. Через минут 10-ть история повторяется... Нет слов... одни выражения...!!!  :confused::mad::mad:
Ставлю 0,4... Ох уж эта ракушка ...! У товарища два раза Вионик Блейд до 17гр в крурую дугу на выкачивании... Я и наготове с подсакой (чужая лодка, другие правила) и фотиком, но оба раза сходы... Мы так и не увидели кто там так непочтительно выгибал Бионик. :fish: Предположительно сазанчики...
А солнышко уже встало и ветер поутих. Решаем поискать другое место. Становимся, я сразу же влетаю в веревку крайнего поплавка сети... На нем оказалось раза в два больше веревки чем нужно, потому он и болтался бог знает где. Ох, как я зол...!:mad:   Приманку жалко и пока выпутываемся, снова начинается ветер и нешуточный, и опять ненужный восточный. Пытаемся спрятаться за островом. Но там ОП. Возвращаясь назад, снова становимся (хотя уже и волна и ветрюган) на начальную сегодня точку. Ловим еще по хвосту. А дальше нас все таки сдувает с якоря. И чтобы не выпутывать из сетей еще и якорь , решеем на сегодня Все!
С фото как то не срослось, сначала за клевом было некогда, а потом ветрюган и брызги.  Значит в следующий раз.
Поклевало, рыбку повытягивали, что то сеьезное повисело на другом конце шнура, попрыгали на волнах, повыпутывались с сетей, потеряли приманки, увидели красивейший рассвет, хорошая компания - что еще нужно для хорошей рыбалки...?
 
Сегодня рыбачил на Псле,поймал несколько  голавликов,было много нереализованных ударов.Через пару дней постараюсь "родить" блог.
 
седня был на верблюде. полный ноль, не на один воблер клева небыло, только к 10-30. 11часам четыре тычька под самой лодкой на селикон машинное масло
 
http://vishenki.rybalka.com/photo/view/3958/ - фотоотчет о двух днях проведенных в Шичах.
 
Приехали дети из Киева на выходные. Отдохнуть... А на рыбалку? Конечно!!! Утром в воскресенье часа три покатались по Десне. Рыбу видели, на уху поймали, недорослей отправляли обратно.
 
Цитата
:mad: Приехали в Ржищев затемно, дождем не пахло, но ветер дул с Днепра сильный. Проехали в Балыка-Щучинку, посмотрели мемориал, сделали пару снимков и снова вернулись в Ржищев. Ветер стих, надули лодки и в бой. Стали на якоря, не успели забросится - опять сильный ветер. Василий предложил поехать на старые места, там тише. Предложил, но не поехал, ловили раздельно. Вася на ветру надергал 12 кг мерного подлеща (300-400гр) до 12часов, потом болтался в лодке. Я поймал 6 кг, тоже подлещ, плотва в аккурат 2 слоя в ящике поместилось, сверху грузы 33 кг. Через пять дней вымачиваем и вялим( если будет необхоподимость). Отакэ! :rybak:

Как Афанасьевич и расказал, только из-зи ветра хотел переехать на новое место- за остров- начались поклёвки, не приседая, клевал лещик, были даже дуплеты, пришлось болтаться на волнах и ловить, накачался как на качелях за целый день, но с рыбой. Пошла в засол. Скоро встреча в ПДН, нужно готовиться.:D Фото выложу позже.
 
Вернулся вчера, открывал сезон в Кочевке.
Отчет тут:
http://vitstor.rybalka.com/blog/view/2025/
 
Наконец-то я поймал свою первую рыбу на спиннинг!

Ловили недалеко от РСБ "Козинка", чуть ниже по течению.

Рыба не ахти, пара окуньков, но азарт, азарт. Уже чувствую, что завтра будет болеть кисть правой руки.
Обгорел весь, стал похож на индейца.:D

Кроме окуня клевала щука, жёнин дядька вытащил одну, граммов на 800 и штук пять таких же упустил.

У меня один сход щуки прямо под носом, небольшой, граммов на 500. И какая-то сщука откусила приманку вместе с поводком, только и успел, что почувствовать удар и небольшое натяжение. Сщука поменьще откусила только хвост у силикона.
Еще было штук 10 нереализованных поклевок.

Количество сходов наверное объясняется моей неопытностью и собственно приманкой, нулевой силикон цвета "машинное масло" и джиг-головка весом в 4 грамма.

Наглая щука выписывала свечи метрах в трех от меня, зрелище обалденное.

Окуни не пострадали и были отпущены подрастать. Щука резервирована для готовки.
 
Рыбалка не акти но для Киева неплохо
Товарищ 5 пистолетов на бородку. С десяток холостых поклёвок.
Это с 8.30 до 13.00
Соседи 4 пистолета на живца.
 
Суббота-воскресенье был в Хотьяновке. Народу как на Хрещатике, приткнуться негде :) Как-то отвоевал место возле выхода из ямы но к сожалению ожидаемого леща не было совсем, кормил и салапинкой и фишдримом но всё пусто, пару густерок не в счет, вообщем ОП полный по лещу.  А в понедельник еще и земснаряд на яму пригнали, здается что не очень легально всё утро его там тягали. Но отдых удался, настроение и впечатления самые приятные.
 
В пятницу вечером уговорил поехать Педро с ночевкой. Вышли с супермаркета и попали под ненастье. Поэтому часа полтора сидели на берегу в машине. Берег, кстати, и место где я ловлю, были заняты форумчанами. "Интересно, какая редиска хмыренку на хмыря накапала?". Пришлось становится там, где можно, ниже метров на сто в яме. Это впрочем не особо сказалось на результат, правда экземпляров до полутора килограмм, не так уж много. Но все равно рыбы словлено много. В прикормке не менял ничего, так как она работает прекрасно. Та же наживка, правда рельеф дна был другой, около берега яма, выходящая на косу, я на русловую бровку уже было далеко бросать. Яма работала периодически с утра, в обед - перерыв, и после обеда две обильно закормленные точки - на противоположном спуске в яму и выходе ямы на косу - работали исправно. Было время. не успевал забросить второй фидер, Педро уже начинал материться, когда я его звал с подсакой. Рыба роздана рыбакам-соседям, чтобы хоть рыбу домой привезли, мне ее столько не нужно.

Воскресная вылазка Изумрудчиков на Верблюд окончилась провалом. За исключением подлещика у Андрея Ломакина, больше никто не увидел и поклевки. Яма, работавшая ровно год назад, по эхолоту пуста. Это озадачивает.
 
Вот наш отчетик :))
http://hike.rybalka.com/photo/view/3966/
 
Моя первая вылазка на сома. Сначала район Переяслава, потом Старе.
http://sendog.rybalka.com/blog/view/2037/
 
http://chorik.rybalka.com/photo/view/3967/
 
Рождение "туриста водоплавающего" состоялось!!! :cool::cool::cool:
Отчет про открытие сезона в Сорокошичах - здесь. :o
 
КВХ, отчет об утренней субботней рыбалке здесь
http://exez.rybalka.com/blog/view/2016/

От себя добавлю, что с лещом так и не сложилось, С товарищем Comrad600 где-то в 21-30 выдвинулись становиться на якоря за лещем (на море был полный штиль). За первые 30 минут был пойман один рыб и им, конечно, оказался матерый ЕРШ. После этого, в течении 20 минут губатый раздул метровую волну, которая заливала рядом стоящих коллег на резинке, а наш Прогресс постоянно срывало с якорей. Поэтому, приняли решение не мучаться, а выкрутить снасти и лечь спать. После плотного сна (под убаюкивающий стук метровой волны о борт Прогресса) в 7 часов утра выдвинулись за судаком.

В отличие от субботнего утра в уловах отсутствовал совсем мелкий судак, все пойманные рыбы были 40 - 55 см.

До 10 часов было поднято в лодку 15 судачков указанного выше размера, не считая тех, что были сбиты возле лодки.

С собой забрано всего 5 штучек, которые больше всего пострадали.

П.С. Рыбы очень много :) , но ее размер не радует :( .

П.С. 2 Будем искать :mnogo_lodka:.

Фото второго дня добавит Comrad 600, как появится.
 
Всем привет. Сегодня давал уроки квокечени все утро. Наполном серьезе, приехал с Харькова за квоком покупатель, поучиться этому незаурядному делу. Встретились в 4.00 утра в городе, и мы на его лодке - мотор 10, бороздили просторы Днепра в поисках усатого. Женя, так его зовут, выбрал себе квок, опробовал его на воде как смог, тренировка великое дело, ему еще немного нада подучиться конешно всему.
Первая поклевка была у меня, извлек небольшого соменка, потом была поклевка у него на второй спиннинг, но толи рано он подсек толи сом был такой "большой", непонятно, вообщем подсечка мимо. Но говорит, адреналина получил немеряно, только от самого процеса ожидания пока тянуло под воду и подсечки....
Повстречали на воде еще одного квокера, он за все утро даже поклевки не видел.... отаке....
 
Попытка №2 взять деснянского язя не принесла результата, только лящ, две полторухи, две двухи. Горох рулит, но где же язь???:eek:
 
Посетил сегодня ПДН. Конкурентов не наблюдалось, только один на лодке пытался ловить бель. По косе дошел почти до лодки, и кидал в берег:D, поймал одного жерешка + два схода. Приколол жерех, вышел на волкер, промахнулся и сиганул у меня между ног:D. Щука долбила в самой траве, достать небыло чем(((. Голавлика нашел, но привлечь не смог, игнорировал всё что я ему подсовывал.
 
О рыбалке и не только - http://kok.rybalka.com/blog/view/2041/;)
 
Крупный щук клэвать нэхатэл, пришлось довольствоваться травянкой. Самая крупная 700гр. Судя по дохлым, тухлым, скрюченым карасям на неделе работали электрики, причём работали конкретно, с душой. Вечером когда уезжали, только в том месте, где мы собирались, на закате спускали 3 лодки, одна с мотором и все без удочек. Интересно кого и как они ловить собрались?
 
Цитата
Крупный щук клэвать нэхатэл, пришлось довольствоваться травянкой. Самая крупная 700гр. Судя по дохлым, тухлым, скрюченым карасям на неделе работали электрики, причём работали конкретно, с душой. Вечером когда уезжали, только в том месте, где мы собирались, на закате спускали 3 лодки, одна с мотором и все без удочек. Интересно кого и как они ловить собрались?

вывод на рыбалку надо возить еще оптику с глушителем и прибор ночного виденья и стрелять мразей!!!!!!!!!
 
Цитата
вывод на рыбалку надо возить еще оптику с глушителем и прибор ночного виденья и стрелять мразей!!!!!!!!!


Блин вот небыло с собой никаких приспособ.
 
просветите! че такое ПДН и высокая дамба???
 
Цитата
вывод на рыбалку надо возить еще оптику с глушителем и прибор ночного виденья и стрелять мразей!!!!!!!!!

Кость !
Они конечно мрази , но стрелять их нельзя - статья !
А вот с пугача в воздух - это да - что бы они заодно и штаны постирали.....:-)))
 
КУм рыбачил с 8.00 до 14.00 С десяток пистолетов и 5-ть агапчиков. А потом как обрезало клёва больше невидел
 
Цитата
просветите! че такое ПДН и высокая дамба???
ПДН - Парк Дружбы Народов. Если ехать с Троещины, - в начале Московсеого моста.
Высокая дамба - точно не уверена где начало, но это по дороге из Осокорков на Кийлов.
 
Цитата
ПДН - Парк Дружбы Народов. Если ехать с Троещины, - в начале Московсеого моста.
Высокая дамба - точно не уверена где начало, но это по дороге из Осокорков на Кийлов.

оказалось пдн это под боком ;) с полчаса пешком )))
 
Наконец добрался до компа, спешу отписаться. После трех недель сумасшедшей работы до трех часов ночи и выходных когда нет сил встать с постели- наконец выбрался на рыбалку. Вчера проведал Серенького на жуковом острове но там условия для фидера не очень много деревьев забрасывать тяжело даже днем, а я хотел попробовать ловить ночью, и я решил поехать  ловить на своем месте на НН. Приехал туда в 23.30 разложил два фидера забросил.  До 3х ночи тишина ни одной поклевки, потом поклевка лещевая как я понял, потому что клюнул он в берег шнур резко провис и потом плавная потяжка, подсекаю, и чувствую шось гарне. Потихоньку выматываю подвожу через траву чтоб не цепонуть за камни рыб почти не брыкается, ну думаю подлещик ан нет, я вытягивать а подсаку в руки не взял, а там вася гдето на кило или чуть поболе. Я его из воды поднял рукой и тут он как проснулся, и как начал исполнять я чуть с камней в воду не улетел... Короче сижу медитирую дальше часа в пол пятого начинаются поклевки, поймал еще пару подлещиков грамм по двести, потом клев стихает часа на два, ловлю еще парочку плотвиц небольших,  гдето около девяти поклевка подсекаю -есть знов шось таки гарне. Решаю не спеша выводить чтоб не оборвать, форсирую только возле травы благо поводки 0.3 позволяют, крючки гамакацу 10 тоже. В етот раз я подсаку схватил не ослабляя натяга. завожу василя в подсаку а поднять не могу палка 2 метра гнется и выволочь не получается так как камни мешают, короче с горем пополам поднял рискуя сломать подсак. Лещ попался хороший такой упитанный и в половину больше первого хотя на фото получился почти одного размера дома  взвесил 1.8 кило а первый 1.1 кг. После этого решаю больше не ловить начинаю собираться так как  клева не стало совсем и солнце палит как в Сахаре. До этого ловил на белого с пеной, ставил также бутер из красного с белым но на него ноль. Думаю дай попробую голую пену, и пошли снова поклевки думаю посижу  еще малость поймал еще пару плотвиц и чехоньку, потом опять резкая клевака, потяжка, и ослабление подсекаю- чую пару хороших рывков ну думаю еще одного васыля соблазнил начинаю выматывать и тут хрясь зараза и обрыв причем вместе с кормаком, блин думаю жалко рыбу веть погибнет с таким грузом... После этого окончательно смотался и поехал на дачу к родственникам кормить всех свежей рыбкой. Кстати леща жарьте так  на боках делаете острым ножом нарезку в виде сетки 1х1 см, нарезаете на куски как обычно  и жарите в муке до золотистой корки. Косточки мелкие выжариваются и не так страшно его кушать. А вкус от этого даже лучше так как мясо внутри тоже с корочкой получается все даже дети трескали за ухи не оттянешь... Общий итог 4.1 кг всего. Ловил на белого с пеной, кормил салапинкой,  после поста уважаемого коллеги Dimedrol решил попробовать- работает на ура причем удивительно плотвы нет в основном подлещ, я еще Фишку лещ намешал с коноплей и корицей, на нее поймал пару плотвичек. Короче вот такая получилась рыбалка. Всем удачи и "ни хвоста -ни чешуи" хоть я и не понимаю этого пожелания, мож кто объяснит из коллег.
 
Поездка после работы покупаться на пляж в Кийлов. В машину как всегда были закинуты пару дальнобойных фидеров Бальцер. Приезд на место, прикормка фишка-лещ в кармак 60 гр, три опарыша на крючек+пена, первая поклевка заставила вылезть из воды где-то через 15 мин после заброса, и первый краснопер грамм на 300 в садке. После было еще штук 8 красноперов+1 подлящик,и не одного карася :(( , как обычно много сходов из-за травы у берега, приходилось заходить по пояс в воду.
Мини отдых после убийственно жаркого дня удался.
 
Ну что ж, 10-и дневное пребывание на острове закончилось . Отпуск удался на славу !!!
Отдохнул от городской и рабочей суеты на все 100% !!!
По поводу рыбы : сомики ещё не отошли после нереста - клюют практически только пиявочки до 12-15 кг да и то с неохотой . Судак на джиг идёт в основном мелкий , на тролл попадаются и достойные экземпляры. Бели валом (лещ , краснопузая и т.д) , но из-за термоклина ловится плохо. В лилиях можно паковаться чернухой в неограниченных кол-вах для изготовления таранки , но и только , так как при жарке воняет тиной.
Как только разберусь с рабочей рутиной , сразу приступлю к написанию блога ...
 
Вчера, вечер, в черте города.Очень давно не ловил на днепровских пляжах, но жара доконала, и после работы выскочили на "всем известную голавлевую точку", а конкретней- чуть ниже оной.На точку вышли только в половине девятого, почти сразу пару окуней(один весьма съедобного размера) на маньячку,отпущены. Потом тишина, попытки соблазнить бушующего жереха Ужгородскими (и не только) стиками не увенчались успехом(ветер сильный в лицо не позволял пробросить). Практически в темноте на 35 риджа поклевка на грани восприятия. Мысли "Окунечек!!!" , "О, окунь!", "Блин, хороший !!!" "Блииин!!!!" были прекращены взвизгом тормоза, 842 завязало узлом,но все-же.... Рыбка щучей породы, чуть за кило, злая как никогда в жизни, подарила кусочек счастья, за что была аккуратно освобождена от крючков и после непродолжительной фотосессии была отпущена восвоясье.
ПС
Фотки чуть позже, фоткали на аппарат товарища.
 
почему мне так Пирново нравится-
в этом нет никакого секрета -
можно стать там на острове с соснами
и ловить сомов целое лето....

живец-густирка , донка... брали без подсаки- голыми руками
 
Пирново это на Десне? С какого берега становились, если не секрет? Глубины хорошие?  Ездили целенаправлено на сома?
 
Цитата
Пирново это на Десне? С какого берега становились, если не секрет? Глубины хорошие?  Ездили целенаправлено на сома?

Глубины до 9 метров- пойман на глубине 2,5 метра ночью на донку на живца...
 
Цитата
КУм рыбачил с 8.00 до 14.00 С десяток пистолетов и 5-ть агапчиков. А потом как обрезало клёва больше невидел

На что ловил?
 
сегодня с утра выехал в ПДН...визуально рыбы много,а клевать особо не хочет:( ...но несколько рыбоидов были изловлены...особо порадовал бычок,каким-то образом прицепившийся к Тини фраю50...и как всегда горы мусора:mad:
 
http://kulik273.rybalka.com/blog/view/2038/
 
Цитата
Глубины до 9 метров- пойман на глубине 2,5 метра ночью на донку на живца...

       Прими  мои поздравления!А сколько в нем если не секрет?
 
Цитата
Кость !
Они конечно мрази , но стрелять их нельзя - статья !
А вот с пугача в воздух - это да - что бы они заодно и штаны постирали.....:-)))
ну конечно: сначала в воздух- все должно быть "чин по чину"..

отчет по рыбалке:
десна /погребская/- плавал на лодке.. одна поклевка /щуки/ с дна../на колебалочку/.. но до лодки не дотянул /наверное слабо засеклась/; кстати, кому интересно: сетей там уже нет /по крайней мере днем/
обводной канал: с берега- две щуки и одна ушла /на воблер/ и еще могу добавить: много отдыхающих ..
 
Цитата
Кость !
Они конечно мрази , но стрелять их нельзя - статья !
А вот с пугача в воздух - это да - что бы они заодно и штаны постирали.....:-)))

ну конечно: сначала в воздух- все должно быть "чин по чину"..

отчет по рыбалке:
Десна /Погребская/-
плавал на лодке.. одна поклевка /щуки/ с дна../на колебалочку/.. но до лодки не дотянул /наверное слабо засеклась/; кстати, кому интересно: сетей там уже нет /по крайней мере днем/
Обводной канал/Вышгород/:
с берега- две щуки и одна ушла/на воблер/,уровень воды конечно низковат..и еще могу добавить:много отдыхающих ..и по всему видно, что народ там даже уже круглосуточно безвыездно проживает..
 
На выходных побывал на Роси...
http://rem.rybalka.com/blog/view/2049/
 
Не большой отчетец тут   http://shulz.rybalka.com/blog/view/2054/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!