Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Август 2009г.
 
Был сегодня на Десне в районе Зазимья. Вышел в 4 утра, на место пришел около 6. Яма, которую намерился обджиговать, оказалась уже занятой, причем со всех сторон. Поднялся немного выше по течению, нашел более-менее свободное место, начал его облавливать. Несколько часов полоскал джиги, дроп-шоты, кастмастер – полный ноль. Под берегом время от времени что-то плескалось, поставил небольшой виброхвостик с 6 гр. Джиг - головкой, на очередном забросе вытянул окуня. Больше поклевок не было. Нашел очень неплохое место для ультралайта, которое к тому же практически не заросло травой. Если найду в себе силы снова пройти километров 10,то обязательно туда сбегаю. Видел двух человек с сетями, правда не на воде, а на берегу. Одну просто несли вдоль берега, про другую было сказано „зараз ми її переберем, а вечором поставим”.:mad: Все-таки надеюсь, что напьются и не поставят… :dc:
 
Севодня с 6.00 до 8.30 было выловлено на двоих с десяток судоков на джиг.После как обрезало. До 17.00 ещё взяли 13 горбатых и 7 судачков всё на джиг. На тролинг 2 холостых поклёвки.
Удачи всем.
 
В суботу был в Гидропарке, клев слабый, рыба не крупная но настроение на 5+. Отчет здесь: http://driver.rybalka.com/photo/view/4242/
 
2.08.09. был на платнике в с.Голубиевка Работали макушатники.Итог: 10.300 общий улов.
 
Рыбалка после соревнований. Не совсем моя, но очень и очень! :cp: Отчет о не моей ВОТ ТАКОЙ рыбе - здесь. :dv:
 
Цитата
2.08.09. был на платнике в с.Голубиевка Работали макушатники.Итог: 10.300 общий улов.

Зачет, Санек!!!:bi:
 
был на водоёме с.Днепровка за солёным. Больше не поеду. Рыба хорошая , а вот хозяева ..........
Приехал на 2-а дня. Впятницу утром приехал , а уехать хотел в воскресенье вечером.
Всё началось в пятницу. Подходит сторож и собирает посто грн. Вечером подходит тот же сторож и говорит сматывайте удочки т.к. ночью ловить нельзя. Дал 50 грн. Утром подходит другой сторж и тоже по сто грн. а соседу говори сматывай полатку т.к. здесь не полаточный городок. Бред полный и отношение к рыбакам дерьмовое.
 
сегодня на реке ловил. На красный твистер поймал 4 окуня и щучку где-то на 1 кг. Щуку не дотянул до берега - сорвалась, когда поднимал на пирс.
 
На віходніх біли на Каневе. Вода цветёт, рібі очень мало, даже на єхолоте не видно. Ходили на устье Роси, по толчку воды было небольшое движение, плотва мелкая.
 
Вчера, Десенка, со стороны ПДН, напротив входа в залив Доманя. С 7 утра до 2 дня: 3,5 кг. синец + подлящ - больше синьца, все "тараночного" размера. Фото-отчет попозже.
Сидя на стуле - спалил ноги :ac:. Зато отвел душу - 2 ой выезд на рыбалку за лето...
 
http://evgen.rybalka.com/blog/view/2206/
 
На место прибыли еще по-темному. Начали стартовый закорм. Наживка опарыш+красный, опарыш. Минут через 20 первая поклевка у друга и подлящ на 600гр извлечен, через 5мин. у меня-но по более гр. на 800, и еще пару штук грам по 300-400. Потом с десяток мелочи гр. по 100-150. До 8.00 клев почти прекратися. До 9.00 пару мелочевок. Сели позавтракать. С 10 снова начали кормить, и произошла 10ти минутка у меня-3 подляща, на вид-800гр, 600, 500, у друга один-500. А потом снова мелочь. К 12 и мелочь перестала, так, что-то дергало, но не засекалось. В 17.00 собрались и ушли
 
http://kulik273.rybalka.com/blog/view/2203/
 
Сорокошичи: взгляд сквозь изумрудные очки..
вообщем нечасто я езжу в Сорокошичи, как клюет там рыба - так машины подходящей неттипа ДЖИПА , а как туда доехать можно - так и клев там не то чтобы фонтан изорбилия.. а дорожить я не люблю...

так получилось что руководство портала rybalka.com пригласили меня на свои соревнования КУБОК НЕПТУНА в качестве судьи...
ну чем не прекрасній повод сьездить на дальний кордон...

Приехали мы с Педро в пятницу в обед , надули лодку и поехали на просторы... разбили лагерь неподалеку от Нептуна и отправились рыбачить...
на 64 бакене спонтанно встретили Дозвила с Леонтем , тут же приплыл Саша Кульчицкий с напарником ( показали двух сомиков до 15 кг в мешке на квок пойманных) и через пару мину подьехал Шура Хорошко...

такое себе спонтанное собрание рыбацкой интернет братии...

Шура выдал прогноз- ничего толком не клюет кроме пистолетов -судачков.

Затем и расплылись искать свое рыбацкое счастье... обследовав пару известных мест- подтвердился прогноз Шуры.... тычется- но даже не засекается....

в итоге вернулись к месту встречи - и там я показал Педро легкий мастер класс- как только я одел капитанскую фуражку- с 5 забросов поймал сначала судака около 2 кг и потом под 1 кг... причем килошный был пойман за хвост!!!

короче вечерело - рыбы нам бло достаточно на ужин - и мы поехали в лагерь кормить себя и собой комаров...

ДЕНЬ 2

утро выдалось пасмурным
прибыв на Нептун- мы выпили по чашечке кофе, получили судейские жилетки и отправились патрулировать выделенный сектор- основная задача была следить чтобы никто не дорожил и доставал привязанную рыбу скукана... в ожидании сигналов с базы - мы исследовали с эхолотом новые места и джиговали--- заработали пару потычек судачков и все... чуть позже я поймал 3 пистолета - но всех отпустил

и вот финал- награждение победителей
Все прошлом на очень высоком уровне - а призы и награды с сувенирами - приятно удивили... Организаторам соревнований -ЗАЧЕТ!





далее был общий стол уха и жареная рыба...
Потом неформальное общение- новые знакомые и прекрасное окончание вечера в компании приятных людей...

3 день..

Т.к. Педро надо было за руль- то поспали до 8 утра- и в 9-00 вышли на воду.. Начали искать судака..нашли но в основном мелкого- среди всех проклюннул 1 на 1,5 кг... и всьо... в 12-00 отплыли на базу и уехали на Киев...

все было прекрасно..
До следующих встреч Сорокоши...
 
около 4 поклевок щуки- одну забрал /почти 2 кг/- 1 сошлa/т.к. был без подсаки/- и две /mini/- без повреждений аккуратненько отпустил в родную стихию.. а так же: былa выловленa сеть /аж с двумя окушками/ и  по-прежнему много переметов..
 
Сорокошичи, Киевское водохранилище - отчёт тут! :bt:
 
Второго августа в праздник Ильи наконец мне удалось вырватся на рыбалку и за одно испытать свою лодку которую 30 июля только купил. Лодка тестирование прошла ( правда движок пока еще не ставил ,но все еще в переди ),но сама рыбалка меня не порадовала, за пол дня была поймана всего лишь одна небольшая щучка которая была отпущена восвояси, и было еще два не реализованых удара . Цель поездки была достигнута ,лодка протестирована...
 
Пару часов назад вернулся с Вырлицы, где научил друга пользоватся спиннингом, и он даже поймал пару матросов. Всего с десяток часа за 1,5, если бы не экспериментировал с приманками было-бы гораздо больше, а то я начал проверять, какие ловят какие нет. Брал почти на каждой проводке. Из неприятного – таких о****ших браконьеров видел, вобще ничего не боятся, мне поверх закинутой приманки, пока по телефону говорил, сетку поставить пытались. Были обруганы, отплыли 15 метров и продолжили ставить, с расчетом чтобы я не добросил. Хотя добросить не проблема, но леской 0,17 не вытащиш. Потом вторую, прямо под носом, вобщем тупо окружили меня ими. Китайки длинные метров по 100. Пойти бы их вырвать кошкой с утра, и тем красавцам очки набить, да не с кем. Причем мы с местными форумчанами уже с того места одну сетку достали, плотвичек с карасиками поотпускали, браконьерское орудие сожгли.
 
С вечера субботы 01.08 и до обеда в воскресенье 02.08 с друзьями-товарищами отдыхали на Днепре ниже Киева. В субботу рыбалка как-то не удалась, многие были настроены больше на «отдых». В воскресенье раненько, ещё по тёмному, пару человек из нашей "толпы" и я с кумом были уже на воде. Честно говоря, рассчитывали максимум на щучку-окунька, а поймали судачков - как для нас, новичков-любителей, были неплохие экземпляры. На фото рыба общая, кум и я поймали по 2 шт, один "на глаз" около 2 кг и 3 шт по 1-1,1кг
 
Так как был лишен возможности повесить информацию о рыбалке в конце июля, тиснул сюда:http://vadim1960.rybalka.com/blog/view/2211/
 
Понедельник. После Сорокашей на выходных, где особых результатов по хищнику не достигнуто, было решено выйти после работы на леща. Бегом с работы домой, лодку с прицепом к машине. Спускаемся возле изумрудки. В 17.00 на воде. Сначала клевала таранечная густера и подуст. Работал белый с мастыркой. На один гак восьмого номера гамакатсу ф 22 было нацеплено до 15 штук среднего красного. В кормах горох+пшено+фишдрим лещ бетаин+какая то дорогущая прикормка красного цвета ( для запаху ). На красный клевака явно леща, тянул думал трава. Подвел и спокойно в подсак. Следующий взял тож на красного. Был по больше - боец . Последний на мастырка+белый. Мимоходом кила 2 тараньки. В 20.30 сворачиваемся и домой. Реальный клев 18.30 - 20.00 Отчет за прошлую неделю здесь : https://www.rybalka.com/forum/showthr...t=4260&page=22
 
В воскресенье и вчера ездил на пару часов на озеро, до этого там не ловил. На велосипеде 15 минут от дома.
Ловил на удочку, на тесто постоянно клюёт зачётная верховодка (до 15 см), удовольствия масса, затрат 0  :rybak_1:
 
Субботу, воскресенье провели на острове. Отчет здесь http://pol2901.rybalka.com/blog/view/2215/
 
http://tvline.biz/ru/tv/?id=8185571&act=tvp&channel=5

 Почти в конце передачи сюжет о браконьерах в чернобыльской зоне.
 Журналисты у Константина Стогния конечно супер профессионалы.Безобидное интервью,которое я
давал возле 52-го бакена(между Страхолесьем и Косачевкой) перекрутили как будто это я
нашмалял гору сомов электроудочкой возле 4-го энергоблока.Бегите,если к вам приблизятся
люди с микрофоном и видеокамерой.Одному Богу известно как могут эти" журналисты" с телевидения
преподнести отснятый материал.


А на самом деле все было так -    http://kulik273.rybalka.com/blog/view/2203/
 
Цитата
http://tvline.biz/ru/tv/?id=8185571&act=tvp&channel=5

Почти в конце передачи сюжет о браконьерах в чернобыльской зоне.
Журналисты у Константина Стогния конечно супер профессионалы.Безобидное интервью,которое я
давал возле 52-го бакена(между Страхолесьем и Косачевкой) перекрутили как будто это я
нашмалял гору сомов электроудочкой возле 4-го энергоблока.Бегите,если к вам приблизятся
люди с микрофоном и видеокамерой.Одному Богу известно как могут эти" журналисты" с телевидения
преподнести отснятый материал.


А на самом деле все было так - http://kulik273.rybalka.com/blog/view/2203/
Обалдеть!!! Так вас просто по ходу сьемок взяли в кадр, а в программе выставили в одном ряду с браконьерами??? :ai: Или я чего-то не поняла?
 
Парк дружбы народов!
Созвонился с другом и выехали в ПДН!
На этот раз на берегу был аншлаг! Пришлось чуть посидеть и подождать, пока человек не соберет свои вещи! ))) (без криминала, - сам уходил! ахаха)
Итог: у миня подтвердил свой статус воблер Дайва Дабл Клач - щуренок см так 25 был утоплен! У друга 2 окунька с ладонь на маньячку! Один был утоплен, а второй не выжил! ((
Выходы, зацепы, удары даже не считали! Ну очень много! Удивило течение воды в час дня! Ахтунг!!! Все сносило моментально! Ближе к четырем вечера вода начала спадать! Жерех радовал и одновременно огорчал своими периодическими всплесками! Все попытки его выловить, к сожалению, успехом не увенчались! ((
 
Цитата
Обалдеть!!! Так вас просто по ходу сьемок взяли в кадр, а в программе выставили в одном ряду с браконьерами??? :ai:
  Мы со Славой уже возвращались на базу в Сорокошичи от 52-го бакена с двумя сомами на борту (17.5кг и 3кг).Нам несколько раз перешел дорогу катер.Остановились,пришвартовались.Рыбинспекор(тот что рыжий) проверил отловочные,попросил показать снасть.Удостоверился что все по-чесному.Все это время нас снимала камера.Когда журналистка увидела сома в лодке,попросила попозировать на камеру.Спрашивала для себя ли ловим или на продажу и что можно сделать с такой рыбиной.Рыбинспектор ей подсказал что скорее всего мужики сейчас поедут шашлык пожарят.Спрашивала не боимся ли употреблять рыбу с радиацией.Я и ответил что мы много раз проверяли дозиметром местность где ловим и даже ил на якоре(эта фраза единственная вошла в сюжет).Радиация в норме.Прозвучала фраза что и чесным способом можно поймать такую рыбу.Молодцы мужчины.Потом нам пожелали хорошего отдыха и отчалили.Когда отчаливали ,девушка перешла на корму и широко улыбаясь сильно замахала рукой(обычно так жестикулируют на вокзалах,аеропортах когда провожают близких в дальнюю дорогу).Оператор  снял её а потом и нас как мы машем в ответ.Потом по дороге мы встретили Романа (РМ) и Шуру.Похвастались уловом и тем что попали в сюжет на телевидение.Вот так вот мы круто попали ТВ.
 
Цитата
http://tvline.biz/ru/tv/?id=8185571&act=tvp&channel=5

 Почти в конце передачи сюжет о браконьерах в чернобыльской зоне.
 Журналисты у Константина Стогния конечно супер профессионалы.Безобидное интервью,которое я
давал возле 52-го бакена(между Страхолесьем и Косачевкой) перекрутили как будто это я
нашмалял гору сомов электроудочкой возле 4-го энергоблока.Бегите,если к вам приблизятся
люди с микрофоном и видеокамерой.Одному Богу известно как могут эти" журналисты" с телевидения
преподнести отснятый материал.


А на самом деле все было так -    http://kulik273.rybalka.com/blog/view/2203/

уважаемый! во-первых большое вам человеческое СПАСИБО за отчет в блоге! красотища!!!
а во-вторых- эти "профессиАналы",судя по их передачам,-охотники за жареным гавном,которое потом любят посмаковать. нам с ними не по пути и ИМХО сильно пэрэйматись не стоит. нормальные люди кой чего понимают ;),удачи вам! :)))
 
был свидетелем, как в прошлом году возле м. минская стаф покусал пони, потом читал в газете и улыбалса:dp::bj::ap:%50 додумено и усугубили!
 
Цитата
Мы со Славой уже возвращались на базу в Сорокошичи от 52-го бакена с двумя сомами на борту (17.5кг и 3кг).Нам несколько раз перешел дорогу катер.Остановились,пришвартовались.Рыбинспекор(тот что рыжий) проверил отловочные,попросил показать снасть.Удостоверился что все по-чесному.Все это время нас снимала камера.Когда журналистка увидела сома в лодке,попросила попозировать на камеру.Спрашивала для себя ли ловим или на продажу и что можно сделать с такой рыбиной.Рыбинспектор ей подсказал что скорее всего мужики сейчас поедут шашлык пожарят.Спрашивала не боимся ли употреблять рыбу с радиацией.Я и ответил что мы много раз проверяли дозиметром местность где ловим и даже ил на якоре(эта фраза единственная вошла в сюжет).Радиация в норме.Прозвучала фраза что и чесным способом можно поймать такую рыбу.Молодцы мужчины.Потом нам пожелали хорошего отдыха и отчалили.Когда отчаливали ,девушка перешла на корму и широко улыбаясь сильно замахала рукой(обычно так жестикулируют на вокзалах,аеропортах когда провожают близких в дальнюю дорогу).Оператор снял её а потом и нас как мы машем в ответ.Потом по дороге мы встретили Романа (РМ) и Шуру.Похвастались уловом и тем что попали в сюжет на телевидение.Вот так вот мы круто попали ТВ.
Все ясно. ОБАЛДЕТЬ!!! Знала про буйных папарацци. Но чтобы и у нас уже "научились"... :cr:
 
Цитата
Все ясно. ОБАЛДЕТЬ!!! Знала про буйных папарацци. Но чтобы и у нас уже "научились"... :cr:

увы, но у нас это ПОПАрацци получаються. просто привыкли только пиаром заниматься, когда все им на блюде приносят, а им остаеться только кого-нибудь в эфире обгадить, а тут неудача и сюжет пришлось из из пальца высасывать.
так, что саша не переймайся и радуйся, что вас хоть в браконьеры записали, а то глядишь стогнию бы подозрительно стало, что два мужика в одной лодке ... :)))
 
Цитата
http://tvline.biz/ru/tv/?id=8185571&act=tvp&channel=5

 Почти в конце передачи сюжет о браконьерах в чернобыльской зоне.
 Журналисты у Константина Стогния конечно супер профессионалы.Безобидное интервью,которое я
давал возле 52-го бакена(между Страхолесьем и Косачевкой) перекрутили как будто это я
нашмалял гору сомов электроудочкой возле 4-го энергоблока.Бегите,если к вам приблизятся
люди с микрофоном и видеокамерой.Одному Богу известно как могут эти" журналисты" с телевидения
преподнести отснятый материал.


А на самом деле все было так -    http://kulik273.rybalka.com/blog/view/2203/

Видел я этот сюжет ,внатуре они всё так смонтировали что как будто это сделали имено вы :-)!!
Хотя еси адеквтно посмотреть ваше интервью  то всё стает ясно !!!
 
вчера вечером получилось  таки выехать в Гидропарк...клевали мелкие судачки и голавлики...пробовал ловить на УЛ-колебалку Vlayde-понравилось и мне и рыбе...на неё было изловлено несколько судачков и 2 голавлика и один неплохой сход...уходил около 23:00-толчка воды нормального не было,очень низкая вода...
 
Скоростной выезд с понедельника на вторник в составе двух экипажей-отца с товарищем, моего приятеля и собственно меня. Рыб клевал но не активно,вся рыбалка трудовая, один раз нашёл по чайкам котёл с жерехом, тихонько подкрались по ветру на снос, подпустили к себе на 20 метров, первый заброс попером - бульк и есть, прут в дугу, фрикцион визжит, довёл до лодки, торпеда метр в длину, но неопытный товарищ, не умел обращаться нормально с подсакой, вообщем не знаю сколько он весил, но жерех просто разогнул тройник и ушёл. Ну и естественно увёл всю стаю. На одном из любимых заливов и на выходах опять работает артель браков, наглые и самоуверенные, сети по км., стоят с биноклями в камышах и "ловят", насчитали около пяти, две изнечтожили. Дальше ловился и судак и щук и окунь, но всё тяжко, папа на своих секретных точках давал своему товарищу мастер класс, ну и мы в грязь старались не упасть, батин товарищ в первый раз вообще работал спиннингом, ну и завалил самого большого окуня. Отдых супер,заряд энергиии и бодрости. Негатива всего два, это браки и какие-то редиски подожгли рядом с 500 летним дубом яму с мусором(это в сухом то лесу) и уехали, пришлось тушить.
пы-сы. На фото рыба на четверых, по тому без паники.Фото моё и батиного товарища, остальные не влазят.:wink:
на последних фото " труженники" рыболовства, сорри за качество, клацал телефоном.
 
Цитата
Мы со Славой уже возвращались на базу в Сорокошичи от 52-го бакена с двумя сомами на борту (17.5кг и 3кг).Нам несколько раз перешел дорогу катер.Остановились,пришвартовались.Рыбинспекор(тот что рыжий) проверил отловочные,попросил показать снасть.Удостоверился что все по-чесному.Все это время нас снимала камера.Когда журналистка увидела сома в лодке,попросила попозировать на камеру.Спрашивала для себя ли ловим или на продажу и что можно сделать с такой рыбиной.Рыбинспектор ей подсказал что скорее всего мужики сейчас поедут шашлык пожарят.Спрашивала не боимся ли употреблять рыбу с радиацией.Я и ответил что мы много раз проверяли дозиметром местность где ловим и даже ил на якоре(эта фраза единственная вошла в сюжет).Радиация в норме.Прозвучала фраза что и чесным способом можно поймать такую рыбу.Молодцы мужчины.Потом нам пожелали хорошего отдыха и отчалили.Когда отчаливали ,девушка перешла на корму и широко улыбаясь сильно замахала рукой(обычно так жестикулируют на вокзалах,аеропортах когда провожают близких в дальнюю дорогу).Оператор  снял её а потом и нас как мы машем в ответ.Потом по дороге мы встретили Романа (РМ) и Шуру.Похвастались уловом и тем что попали в сюжет на телевидение.Вот так вот мы круто попали ТВ.

И где Вас посмотрть? Атак хочется увидеть о чем был сюжет! Завтра показывая его скажут, что рыбаки в наглую занимаются браконьерством и выбивают последнюю радиоактивную рыбу и район следует закрыть для людей! И ОСТАВЯТ ЕГО ДЛЯ БЕЛЫХ!!!:cn:
 
Цитата
Скоростной выезд с понедельника на вторник в составе двух экипажей-отца с товарищем, моего приятеля и собственно меня. Рыб клевал но не активно,вся рыбалка трудовая, один раз нашёл по чайкам котёл с жерехом, тихонько подкрались по ветру на снос, подпустили к себе на 20 метров, первый заброс попером - бульк и есть, прут в дугу, фрикцион визжит, довёл до лодки, торпеда метр в длину, но неопытный товарищ, не умел обращаться нормально с подсакой, вообщем не знаю сколько он весил, но жерех просто разогнул тройник и ушёл. Ну и естественно увёл всю стаю. На одном из любимых заливов и на выходах опять работает артель браков, наглые и самоуверенные, сети по км., стоят с биноклями в камышах и "ловят", насчитали около пяти, две изнечтожили. Дальше ловился и судак и щук и окунь, но всё тяжко, папа на своих секретных точках давал своему товарищу мастер класс, ну и мы в грязь старались не упасть, батин товарищ в первый раз вообще работал спиннингом, ну и завалил самого большого окуня. Отдых супер,заряд энергиии и бодрости. Негатива всего два, это браки и какие-то редиски подожгли рядом с 500 летним дубом яму с мусором(это в сухом то лесу) и уехали, пришлось тушить.
пы-сы. На фото рыба на четверых, по тому без паники.Фото моё и батиного товарища, остальные не влазят.:wink:
на последних фото " труженники" рыболовства, сорри за качество, клацал телефоном.

А что за беседка на заднем плане? Спрашиваю потому, что собираюсь поехать на два дня с ночовкой с палатками.
 
Цитата
батин товарищ в первый раз вообще работал спиннингом, ну и завалил самого большого окуня.

И на сколько потянул самый большой и на что взял?
 
Цитата
И где Вас посмотрть? Атак хочется увидеть о чем был сюжет! Завтра показывая его скажут, что рыбаки в наглую занимаются браконьерством и выбивают последнюю радиоактивную рыбу и район следует закрыть для людей! И ОСТАВЯТ ЕГО ДЛЯ БЕЛЫХ!!!:cn:
Кондратич, тут. Почти в конце программы Стогния. :da:
 
Цитата
А что за беседка на заднем плане? Спрашиваю потому, что собираюсь поехать на два дня с ночовкой с палатками.
Это базовская беседка для пикников на воде,  в Окуниново с палатками? Там есть правда одно место в лесу, старый браконьерский лагерь, где то в км от базы, а вокруг базы можно и не пытаться кругом муравейники - сожрут! И на саму базу особо не пускают, она частная закрытого типа.
 
Цитата
И на сколько потянул самый большой и на что взял?
Самый потянул 980гр.Взял на переделанную вертушку.
 
Цитата
http://tvline.biz/ru/tv/?id=8185571&act=tvp&channel=5

 Почти в конце передачи сюжет о браконьерах в чернобыльской зоне.
 Журналисты у Константина Стогния конечно супер профессионалы.Безобидное интервью,которое я
давал возле 52-го бакена(между Страхолесьем и Косачевкой) перекрутили как будто это я
нашмалял гору сомов электроудочкой возле 4-го энергоблока.Бегите,если к вам приблизятся
люди с микрофоном и видеокамерой.Одному Богу известно как могут эти" журналисты" с телевидения
преподнести отснятый материал.


А на самом деле все было так -    http://kulik273.rybalka.com/blog/view/2203/

Вот ссу...ка журналистка и редактор вместе сней! Может в суд ( причем и на передачу и на канал и на конкретный людей, что бы не повадно было)?!!!
 
сегодня возле работы, разловил Pontoon 21 Cheerful, первый окунь с третего заброса, оч удивился, так как за два месяца упорных хождений вокруг озера мной выловлено всего два окушка, а у напарника (за те же два месяца) три щучих сопровождения и -1 хвост силикона. всего за сегодня выловлено два окуня норм размера, гдето втечении часа, так что или воб 5+, или день хороший, или хз... но мне понравилось ;0)):cy:
 
Цитата
сегодня возле работы, разловил Pontoon 21 Cheerful, первый окунь с третего заброса, оч удивился, так как за два месяца упорных хождений вокруг озера мной выловлено всего два окушка, а у напарника (за те же два месяца) три щучих сопровождения и -1 хвост силикона. всего за сегодня выловлено два окуня норм размера, гдето втечении часа, так что или воб 5+, или день хороший, или хз... но мне понравилось ;0)):cy:

забыл про фотки:dd:
 
Выскочил вчера с женой после работы окуньков поганять на УЛ, на дачи между Оболонью и Вышгородом. Сразу на маньячку взял окушка гр.200. Потом на МДЖ фиолет-хамелеон на голове 3гр., легкая поклевочка, типа тук... подсек... вродь есть че-то мелкое - шло легко первых метра два... а дальше всё :av:  ... тупо останавливается, разворачивается и прёт в обратную сторону:drill2:, вальяжными потяжками... стянул, гад метров 20-25 шнура пока не устал... В общем боролся с ним минут 20-30, подвел под ноги (стоял в воде по пояс) - сомик, на глаз около метра, на вес ХЗ... но для УЛ :fish:.... радости полные заброды... но тут этот гад разворачивается, плавная такая потяжечка.... и уплыл...сделав хвостом на прощанье :bs:... Не выдержал узел на флюрике.... Я не знаю че заставило его клюнуть, но подозреваю что "виноваты" мужики квочившие метрах в 100 от меня:kvok: Потом поймал еще такого же, как первый, окушка на ридж 35ф и жерешка около 0,5 кг. на ридж 56с и всё... Весь рыб не пострадал, кроме сомика - который уплыл с пирсингом... :ab:
ПС Фоток не делал, т.к. телефон оставил в машине.
 
Цитата
Выскочил вчера с женой после работы окуньков поганять на УЛ, на дачи между Оболонью и Вышгородом. .

Это на Верблюд что ли?
 
Цитата
Это на Верблюд что ли?

выше по Днепру, под Вышгородом, (перед эллингом)
 
Чего то странное творится:
1. Воду так и не дали до 21.00.
2. Вместо судака - окунь, окунь и еще раз окунь.
Вроде и неплохо , но куда делся судак?:cm: Ни одного тычка:eek:
 
поступила инфромация по поводу поднятия,сброса воды в Днепре,Десне, что вроде бы в Бортничах на очистных какие то проблемы...может кто то что то слушал???
 
Цитата
Чего то странное творится:
1. Воду так и не дали до 21.00.
2. Вместо судака - окунь, окунь и еще раз окунь.
Вроде и неплохо , но куда делся судак?:cm: Ни одного тычка:eek:
Аналогично. Окунь "топчет" до заката. Судака - 0, даже мелкого. Пару дней было что и язь и голавль  отошел от берега, только редкие рыбки плавали.:aq:
 
Цитата
фото к отчету №50

модераторы- обьедените пост пожалста

( фото тока прислали на мыло)
Рома, ты где так фоткать научился?:bq:Наверно сожалел, что руки коротковаты?:ap:
 
Вышел вчера с 19-00 до 21-00 поджиговать ниже ЖД моста. Один окунек грамм 150 почти сразу, позже еще два тычка, один невнятный, второй получше с откусыванием одного из хвостов твистера. Все на двухвостый кислотный твистер с головой 12 гр.
 
сегодня утром вышел на лодке на Изумрудку...как обычно,клевали мелкие щучки 500-600гр и только на резину 2хдюймовую Копыто...воблера в полном игноре...железо тоже...изловлено 8 или 9 рыбоидов,все отпущены и одна гадина таки умудрилась укусить за палец:cm:...
 
Микроджигил с надуахи на меляке
Приехали поздно, в полдесятого только на воде были. Сначала проклюнул 100-150ти грамовый окушок, через полчаса - глухо, через час "глухо" пошел 200 грамовый трех поймал два сошло, пятнадцать минут и опять бесклевье. Бесклевье продолжалось часа полтора. Потом бац, хороший, 600 грамовый, потом еще один такой-же, но сошел под лодкой, мерзавец. И на десерт подлещик на полторушку , кайф на тонюсенький монофил такого тащить. Подсака пригодилась. Но поимка леща была омрачнена порвавшимся садком из которого сбежали все матросики... Кроме того что покрупнее, он экспрессом в пакет пошел, чтоб не брызгался лишнего. Но рыбалка состоялась, удовольствие получено, чую вот-вот дождь пойдет, ветер шквальный, уже ссошно назад русло на лисичанке перегр****ь, но глаза боятся а руки гребут. Благополучно доплыл. С берега стояли доночники лещатники - за ночь одного васю взяли только. Рядом с нами с лодок стояли - вобще глухо. А мне на мдж такой бонус упал.
 
http://ovm.rybalka.com/blog/view/2227/
 
В воскресенье, 02.08.09 заехали родители предложили съездить на дачу прогуляться, а дача не берегу С.Донца. Вот и подвернулся момент с дочечкой первый раз рыбу половить. Ловился ладошечный краснопер в перемешку с верховодкой, причем на удивление клев был очень жадный. Ребенок в восторге, но весь улов распорядилась отпустить (чему я очень удивился), что сама с удовольствием и сделала. Не отговаривал - пусть с детства привыкает к правилу "Поймал - отпусти". Моя мама, когда мы вернулись без рыбы, удивилась еще больше. Пришлось на фотике показывать улов, думала мы ее на пушку берем. Буду брать пример с собственного ребенка, признаюсь честно, не ожидал от нее такого решения!
 
Цитата
признаюсь честно, не ожидал от нее такого решения!

Женщины это вообще непредсказуемое божье создание…
 
Цитата
Женщины это вообще непредсказуемое божье создание…

А в 6 лет - тем более! :)))
 
Цитата
В воскресенье, 02.08.09 заехали родители предложили съездить на дачу прогуляться, а дача не берегу С.Донца. Вот и подвернулся момент с дочечкой первый раз рыбу половить. Ловился ладошечный краснопер в перемешку с верховодкой, причем на удивление клев был очень жадный. Ребенок в восторге, но весь улов распорядилась отпустить (чему я очень удивился), что сама с удовольствием и сделала. Не отговаривал - пусть с детства привыкает к правилу "Поймал - отпусти". Моя мама, когда мы вернулись без рыбы, удивилась еще больше. Пришлось на фотике показывать улов, думала мы ее на пушку берем. Буду брать пример с собственного ребенка, признаюсь честно, не ожидал от нее такого решения!

Правильная у тебя дочка, Женя!:dh:
Будет просить подаритьей собаку или кошку - подари. Она будет хорошей хозяйкой .:bs:
 
Цитата
Чего то странное творится:
1. Воду так и не дали до 21.00.
2. Вместо судака - окунь, окунь и еще раз окунь.
Вроде и неплохо , но куда делся судак?:cm: Ни одного тычка:eek:



Чего то странное творится ан Оболони. Окуня хрен поймаешь..тока судаки...
ПАРАДОКС,,,


вчера после обеда - созвонился с Ломакиным- насчет завтрашней рыбалки- а он грит- не могу , зато щас рыбачу - приезжай..
я и приехал - за пару часиков словили по пару судачков ( практически зачетных).. и все это в одном из оболонских заливчиков...

клевал по злому, хотя половина поймана за галстук...

ждали хайло- но оно не клюнуло-

удивил мужик который квочил в заливе....

неужто и без струи сомэнко в заливах ловится?

фото к отчету №50

модераторы- обьедените пост пожалста

( фото тока прислали на мыло)
 
Цитата
Правильная у тебя дочка, Женя!:dh:
Будет просить подаритьей собаку или кошку - подари. Она будет хорошей хозяйкой .:bs:

Спасибо, к счастью для нас с женой отделались рыбками и попугаем, собак и кошечек ей у тестя за городом хватает. :)))
 
Привет всем, кто читает мой отчет:) В четверг утром в 6 00 я и мой товарищ уже в лодке взятой за 50 грн на сутки у деда Миши, гребли "направо пока не начнется глубина метра 2-3". Погода была просто изЮмительная, просто рай, но клевать начало не сразу...Леша первый взял 2 не больших матросика на новуЮ вертушечку - тандем черный фирма Шведская вроде MIPP. Где то в 14 начал клевать окунь, и я словил на черный BlueFox #3 не плохого окуня,потом погода напугала, очень не радужными тучами... мы спрятались в камыши и решили переждать и перекусить, пока кушали - распогодилось слава Богу... Вернулись обратно и о***ели от того как злостно бил окунь малька, кстати помогли чайки которые подбирали у окуней остатки, спасибо им - лучшим сигнализаторам жора! Но клевать не хотел, правда вытянул на выше упомянутую приманку ОЧЕНЬ красивого окуня, несколько поменьше и тут апофиоз рыбалки - звонит моя девушка я телефон держу плечом, и тупо подматываЮ приманку что б спокойно поговорить, и именно в этот момент прямо под лоткой, я чувствуЮ как что то потянуло сильно на низ:)УЖАС! я без поводка - ловлЮ ведь окуня,а на щуку уже й не надеялся, поднимаЮ а на вертушке blue fox щука, быстро подсак и на кукан, через пол часа поднялся ветер и мы потихоньку погребли на базу, по дороге сломали весло...Решили ночевать в машине а утром опять выходить на охоту, но утро погодой не порадовало, мы вернулись в Киев, настроение супер и приятная усталость:)
 
:bj:
Цитата
Рома, ты где так фоткать научился?:bq:Наверно сожалел, что руки коротковаты?:ap:

:bj::bj::bj::bj::bj:профи с воооот такой:fish::fish::laie::drill2:
 
Цитата
Рома, ты где так фоткать научился?:bq:Наверно сожалел, что руки коротковаты?:ap:

фонБурик вы чтото путаете- если вы заметили - на фото - я -и  в руках фотоаппарат не держу. соответственно фотографировал не я...


ну сфотографировали как получилось...
так чтож теперь...
 
Цитата
фонБурик вы чтото путаете- если вы заметили - на фото - я -и  в руках фотоаппарат не держу. соответственно фотографировал не я...


ну сфотографировали как получилось...
так чтож теперь...

ты рыбу на вытянутых руках держиш, рыба ближе к обьективу, ты дальше, что визуально увеличивает размер рыбы на твоем фоне!:bq:
 
Цитата
ты рыбу на вытянутых руках держиш, рыба ближе к обьективу, ты дальше, что визуально увеличивает размер рыбы на твоем фоне!:bq:

а что ее надо за спиной прятать?:ag:
 
Цитата
ты рыбу на вытянутых руках держиш ,...........:bq:

Нет, надо её к пузу прижать, А шО, дома или жена, или стиральная машина есть, а если едешь в транспорте, то там можно обтерется, если только к тебе кто-нибудь пислонится, кому "запах от твоей прорыбленной одежды" понравится:cs:

Теперь о рыбной ловле... Воду так и не дали, Окунь проклёвывал, но очень маленький. Судак вышел к берегу в 21-00, от 100 до 700гр. Одного взял на пропитание. Жена с малым на морях, а я тут, с пустым холодильником. :cj:
 
Цитата

Теперь о рыбной ловле... Воду так и не дали, Окунь проклёвывал, но очень маленький. Судак вышел к берегу в 21-00, от 100 до 700гр. Одного взял на пропитание. Жена с малым на морях, а я тут, с пустым холодильником. :cj:

место действия,?
 
Цитата
а что ее надо за спиной прятать?:ag:
Рома, прячь её, а на фотках воблеры или джиги с блёснами выставляй, а потом пиши - на эту селиконку взял агап 5кг., на этот воб взяла щука 10, а на эту блесну сом 50, и т.п., так шо фоткаем теперь приманки, а не рыбу:biggrin::biggrin::biggrin: Рыбы нет!!!!
 
Цитата
место действия,?
Чуть выше ЮМ
 
Цитата
а что ее надо за спиной прятать?:ag:

Я так и не понял чего вы на Романа накинулись, он вам что в компот надул? Нормальная рыба, нормальные фотки...
 
Цитата
Я так и не понял чего вы на Романа накинулись, он вам что в компот надул? Нормальная рыба, нормальные фотки...
Да тут не в рыбе дело.:bk: "Мы шо, рыбы не видели?" (С):ae: Тут дело в Роме - невозможно мимо пройти:do:. Причем без всякого злого умысла:dk:. Да Рома  всё нормально воспринимает.:bt:
 
08.08.2009 Место действия - Кийлов. Два часа троллинга принесли две щучки 5 и 3,7 кг. и одного окунька грамм на 250. Также было поймано 2 сети очень старых :)
 
Цитата
Да тут не в рыбе дело.:bk: "Мы шо, рыбы не видели?" (С):ae: Тут дело в Роме - невозможно мимо пройти:do:. Причем без всякого злого умысла:dk:. Да Рома  всё нормально воспринимает.:bt:

Ага, понял, это как в армии "земляка попинать -что дома побывать". Рома в курсе.... :az:
 
Только что с Сорокошичей. Пойманная рыба вся незачетная. Но удовольствия море!:bw:
 
Цитата
Только что с Сорокошичей. Пойманная рыба вся незачетная. Но удовольствия море!:bw:

Это самое главное! Ради удовольствия и ездим. :ce:
 
Цитата
Только что с Сорокошичей. Пойманная рыба вся незачетная. Но удовольствия море!:bw:

Вот-вот! И мне похвастать не чем! Семь голов и все назад, в воду!:do: Подождемс! А пока готовимся к:cl:
 
Цитата
Только что с Сорокошичей. Пойманная рыба вся незачетная. Но удовольствия море!:bw:

Че, Кондратьевич: с бабами ездили... ? :dv:
 
Цитата
Это самое главное! Ради удовольствия и ездим. :ce:

А ты , Андрюха, губы не раскатывай! Никаких баб - рыбу будем ловить!:aq:
 
Цитата
Чего то странное творится ан Оболони. Окуня хрен поймаешь..тока судаки...
ПАРАДОКС,,,


вчера после обеда - созвонился с Ломакиным- насчет завтрашней рыбалки- а он грит- не могу , зато щас рыбачу - приезжай..
я и приехал - за пару часиков словили по пару судачков ( практически зачетных).. и все это в одном из оболонских заливчиков...

клевал по злому, хотя половина поймана за галстук...

А на что и с какой глубины????

Был на Десне, искал язя - опять мимо. По ходу - лещ, чахлая, карась на струе:ai:, мелкий жерех и щупаки. Отакэ.
 
Цитата
........Был на Десне, искал язя - опять мимо. По ходу - лещ, чахлая, карась на струе:ai:, мелкий жерех и щупаки. Отакэ.
На Днепре мелкий язь стоит мордой в камни и ни на что не реагирует(воблер, маньячка). Мелкая щучка проклёвывала, жерех бил под самым берегом. Жрёт только окунь......
 
Цитата
А на что и с какой глубины????

Был на Десне, искал язя - опять мимо. По ходу - лещ, чахлая, карась на струе:ai:, мелкий жерех и щупаки. Отакэ.

Залив Верблюд глубина 8-12 м почти по центру залива...  после обеда..
голова 22грамма - предатор №2
 
Цитата
Рома, ты где так фоткать научился?:bq:Наверно сожалел, что руки коротковаты?:ap:

У Зандера :-))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Вот небольшой отчетец:
http://evgen.rybalka.com/blog/view/2254/
 
С субботу с 5.30 был в Пустовитах. С 6.15 снасти в воде, клева нет.
Около 8 отгонял машину на стоянку, по дороге назд пискнул пейджер, почти сразу сигнал перерос в паровозный гудок, последние 130 м до удилищ бежал так, что чуть не помер и не зря, карп смотал метров 50 лески, на шпуле осталось около 20 и верталась она со страшной скоростью.
Подсек и около 10 мин вываживал к подсаку. И вот он на матрасике: взвешивание показало 8,550 кг. Взял на ракушку. Карпушу в воду, смена бойлов с фруктов на мясцо и подобные.
До 14 часов еще одна поклевка, но сразу отрыгнул. Больше клева не было.
 
Цитата
С субботу с 5.30 был в Пустовитах. С 6.15 снасти в воде, клева нет.
Около 8 отгонял машину на стоянку, по дороге назд пискнул пейджер, почти сразу сигнал перерос в паровозный гудок, последние 130 м до удилищ бежал так, что чуть не помер и не зря, карп смотал метров 50 лески, на шпуле осталось около 20 и верталась она со страшной скоростью.
Подсек и около 10 мин вываживал к подсаку. И вот он на матрасике: взвешивание показало 8,550 кг. Взял на ракушку. Карпушу в воду, смена бойлов с фруктов на мясцо и подобные.
До 14 часов еще одна поклевка, но сразу отрыгнул. Больше клева не было.

А чего в воду? Рыба солидная и очень вкусная!
 
Цитата
С субботу с 5.30 был в Пустовитах. С 6.15 снасти в воде, клева нет.
Около 8 отгонял машину на стоянку, по дороге назд пискнул пейджер, почти сразу сигнал перерос в паровозный гудок, последние 130 м до удилищ бежал так, что чуть не помер и не зря, карп смотал метров 50 лески, на шпуле осталось около 20 и верталась она со страшной скоростью.
Подсек и около 10 мин вываживал к подсаку. И вот он на матрасике: взвешивание показало 8,550 кг. Взял на ракушку. Карпушу в воду, смена бойлов с фруктов на мясцо и подобные.
До 14 часов еще одна поклевка, но сразу отрыгнул. Больше клева не было.

Зачетный карпик. Мои поздравления Вадим!:dv:
 
Цитата
А чего в воду? Рыба солидная и очень вкусная!

В Пустовитах рыбалка спортивная, в казан можно карася и др, кроме карпа и амура.
 
Цитата
Зачетный карпик. Мои поздравления Вадим!:dv:

Спасибо, Андрей, на сегодня это мой рекорд.
Эх жалко, что в Англии недавно умер их знаменитый самый большой карп, не успел я его вытянуть (шутка)
 
Результат ночной рыбалки - 2 белых амура где то по 3 кг:ai:.+карпик небольшой+карасиков до десятка, клевало ночью, где то с двух до 3 часов
         
 
Прогулялись по каневскому в эти выходные взяли 15 кг рыбы не смотря на погоду. Из интересного :
поймали жереха на ривертуси весом более 4500г

Из неприятного : на вишенках как оказалось лодки уже не на сутки дают , считают день-ночь...
взяв лодку в субботу и вернувшись в воскрееснье - заплатили 240 грн ...
 
Цитата
Че, Кондратьевич: с бабами ездили... ? :dv:

да ему и без баб было с кем отдохнуть на воде , но вот одно не понятно , обнимал то он пластмассовую 5-и литровку с надписью "МАЛЯТКО" . К чему же всё это пишу... ну понимаю когда мужика на баб тянет , ну кого ещё на резину , но вот про пластик ...- такого я ещё не слыхивал !!!
Видать в миру что то перевернулось и отношение как к женской половине так и к резинотехническим изделиям скоро отомрёт и появится новое пристрастие .... !!! :-)
 
Цитата
Прогулялись по каневскому в эти выходные взяли 15 кг рыбы не смотря на погоду. Из интересного :
поймали жереха на ривертуси весом более 4500г

Из неприятного : на вишенках как оказалось лодки уже не на сутки дают , считают день-ночь...
взяв лодку в субботу и вернувшись в воскрееснье - заплатили 240 грн ...

Поздравляю с жерешком!:bf:
Вопрос: Вишенки - УООР-кая база. Сколько стоит лодка по системе день-ночь для членов УООР и заплатившим все взносы за 2009г.
 
Цитата
Поздравляю с жерешком!:bf:
Вопрос: Вишенки - УООР-кая база. Сколько стоит лодка по системе день-ночь для членов УООР и заплатившим все взносы за 2009г.

вышло бы 180 грн
 
Цитата
вышло бы 180 грн

DODO! За базар отвечаешь?:eek:
В прошлом году , на этой базе за лодку просили по моему 80грн(???- не помню), по УООР - билету брали 10 грн!
Во, блин, дела пошли! За что тогда с нас в начале года брали около 150грн?:aq:
Мафия - бессмертна! :bc:
 
Цитата
DODO! За базар отвечаешь?:eek:
В прошлом году , на этой базе за лодку просили по моему 80грн(???- не помню), по УООР - билету брали 10 грн!
Во, блин, дела пошли! За что тогда с нас в начале года брали около 150грн?:aq:
Мафия - бессмертна! :bc:

по уоровскому спрашивал у мужиков прогрес был 60 грн, у нас 80 ... язь 60 с уоровским 40...
может за ночь по уоровскому не платишь - но очень сомневаюсь - если есть телефон можите уточнить и стопроцентно выложить инфу.
мы за день субботы + ночь+ день воскресенья выложили 240 грн за прогресс! сами в тихом шоке были - но уже приехали
 
Хух, добрался и я до компа с отписочкой про вторую рыбалку на бель.
07.08.2009 в 6.00 уже возле вод Псла, прут собран, оснастка связана, опарыш на крючке, прикормка в кормаке и все летит в воду. Ждемс... клюет живо, но маленькая рыба, а хочется :fish: Ну ладно ловлю то что клюет, будет бабуленому коту радость. Из всего улова только 7 рыбешок более-менее размером, остальные просто мелочь. Бубыри задолбали - на крючок №8 (по забугорному) вешаются размером с мизинец.
 
Субота 08.08.09 Страхолесье

Мой первый соменко 15,5 кг.
 
Цитата
по уоровскому спрашивал у мужиков прогрес был 60 грн, у нас 80 ... язь 60 с уоровским 40...
может за ночь по уоровскому не платишь - но очень сомневаюсь - если есть телефон можите уточнить и стопроцентно выложить инфу.
мы за день субботы + ночь+ день воскресенья выложили 240 грн за прогресс! сами в тихом шоке были - но уже приехали
а это уже какой-то беспредел:am:
 
Порыбачили меньше, отдохнули  больше! - http://kok.rybalka.com/blog/view/2260/ :dc:
 
Цитата
Порыбачили меньше, отдохнули больше! - http://kok.rybalka.com/blog/view/2260/:dc:

Дядько - Ваша сЦылко як завжды не працюе :ca: :bc: :bv:
 
Цитата
Дядько - Ваша сЦылко як завжды не працюе :ca: :bc: :bv:
сЦылко не працюе, а ссилка робэ - спасиб, исправил!:de:
 
Цитата
Прогулялись по каневскому в эти выходные взяли 15 кг рыбы не смотря на погоду. Из интересного :
поймали жереха на ривертуси весом более 4500г

Из неприятного : на вишенках как оказалось лодки уже не на сутки дают , считают день-ночь...
взяв лодку в субботу и вернувшись в воскрееснье - заплатили 240 грн ...

Молодцы, Жерех супер зачетный!!!:ay::ay::ay: Мне Шаман сразу сообщил, я все фотки ждал... :bs::bs::bs:
 
Я вернулся с отпуска, который провёл на море. Отдыхал с семьёй между Феодоссией и Коктебелем. Удалось в ближайшем водоёмчике половить карасика на удочку, правда небольшой: ладошка и чуть больше. На это водоёмчике я познакомился с местным аборигеном, который расказал мне где в Феодоссии можно купить морского червя(нерриэса). Недлго думая на следующий день я уже с нерриэсом был на берегу моря около 11-00. Первую кефалевую поклёвку я профукал, сказался большой перерыв в ловле этой замечательной рыбы. В этот день я поймал ещё 4 шт. кефальки.
 На следующий день в 4-30 я был уже на пляже и забросив 2  фидера стал ждать поклёвки, но её небыло и я постоянно вытаскивал пустые крючки на одном фидере. Решив разобраться с тем, что там у меня происходит я взял из машины маску с трубкой и поплыл посмотреть, что-же там у меня происходит возле снасти!? Когда я приплыл к снасти я увидел такую картину: Здоровый краб сидит на моей леске и одной клешнёй держит крючёк, а второй с наглым и довольным видом объедает моего червяка. Я его оттуда забрал для фотосессии. В этот день до вечера я поймал ещё штук 6 кефалей и у меня пропал червяк из-за несоблюдения правильного хранения. Я ещё раз ездил в Феодоссию за чевями и ещё пробовал ловит кефаль, но она ловилась гораздо хужее: один день 3шт на ещё один 2шт.
  Закончив с кефалью я переключился на мир малюсков в виде мидий и рапанов, которых на 5-6 етрах было в достаточном количестве. Мидий можно было надрать на сваях оставшихся от старого пирса, но их там было немного и я оставил большую их часть размножаться дальше, а вот рапанов я не жалел и вся семья тупо ими обжиралассь и досталось даже соседям, после того как тёщу от переедания этих товарищей стошнило.
 Очень мне там понравилось: тихая бухта с малым количеством народу. На берегу галька, а в воде местами песок, а местами скалы и водоросли. В водорослях несметные полчища зеленушек просто не дают покоя и лезут в глаза, а по песочку стайками пасутся барабульки(кто не пробовал копчёную барабульку, тот много потерял). Видел даже ската, правда глубоковато(10м.)
Потом, чисто для спортивного интереса, ну и чисто пожрать я взял ласты,маску, трубку вооружился леской с грузиком и крючком, надел на крючок мидию и вприглядку ловил бычков, ершей и барабулек.
 Съездил в Ордженикодзе, так там целые толпы голодных с масками трубками, кто с балонами, а кто без стадами паслись на месных скалах. При этом если кто-то находил ракушку, то на это збегался посмотреть весь пляж.
И пору фото:
 
Цитата
Я вернулся с отпуска, который провёл на море. Отдыхал с семьёй между Феодоссией и Коктебелем. Удалось в ближайшем водоёмчике половить карасика на удочку, правда небольшой: ладошка и чуть больше. На это водоёмчике я познакомился с местным аборигеном, который расказал мне где в Феодоссии можно купить морского червя(нерриэса). Недлго думая на следующий день я уже с нерриэсом был на берегу моря около 11-00. Первую кефалевую поклёвку я профукал, сказался большой перерыв в ловле этой замечательной рыбы. В этот день я поймал ещё 4 шт. кефальки.
 На следующий день в 4-30 я был уже на пляже и забросив 2  фидера стал ждать поклёвки, но её небыло и я постоянно вытаскивал пустые крючки на одном фидере. Решив разобраться с тем, что там у меня происходит я взял из машины маску с трубкой и поплыл посмотреть, что-же там у меня происходит возле снасти!? Когда я приплыл к снасти я увидел такую картину: Здоровый краб сидит на моей леске и одной клешнёй держит крючёк, а второй с наглым и довольным видом объедает моего червяка. Я его оттуда забрал для фотосессии. В этот день до вечера я поймал ещё штук 6 кефалей и у меня пропал червяк из-за несоблюдения правильного хранения. Я ещё раз ездил в Феодоссию за чевями и ещё пробовал ловит кефаль, но она ловилась гораздо хужее: один день 3шт на ещё один 2шт.
  Закончив с кефалью я переключился на мир малюсков в виде мидий и рапанов, которых на 5-6 етрах было в достаточном количестве. Мидий можно было надрать на сваях оставшихся от старого пирса, но их там было немного и я оставил большую их часть размножаться дальше, а вот рапанов я не жалел и вся семья тупо ими обжиралассь и досталось даже соседям, после того как тёщу от переедания этих товарищей стошнило.
 Очень мне там понравилось: тихая бухта с малым количеством народу. На берегу галька, а в воде местами песок, а местами скалы и водоросли. В водорослях несметные полчища зеленушек просто не дают покоя и лезут в глаза, а по песочку стайками пасутся барабульки(кто не пробовал копчёную барабульку, тот много потерял). Видел даже ската, правда глубоковато(10м.)
Потом, чисто для спортивного интереса, ну и чисто пожрать я взял ласты,маску, трубку вооружился леской с грузиком и крючком, надел на крючок мидию и вприглядку ловил бычков, ершей и барабулек.
 Съездил в Ордженикодзе, так там целые толпы голодных с масками трубками, кто с балонами, а кто без стадами паслись на месных скалах. При этом если кто-то находил ракушку, то на это збегался посмотреть весь пляж.
И пору фото:

Ваня плюс пять за отчет и конкретно расскажи, где был, желательно со схемой проезда на машине.... Заранее большой Рахмат!!!!
 
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/2264/
 
Цитата
Мидий можно было надрать на сваях оставшихся от старого пирса, но их там было немного и я оставил большую их часть размножаться дальше, а вот рапанов я не жалел и вся семья тупо ими обжиралассь и досталось даже соседям, после того как тёщу от переедания этих товарищей стошнило.
Как это Вас до сих пор в браконьеры не записали?  На сколько я знаю, пару лет назад, запретили вылов рапанов на ЮБК. Мидий, к стати - тоже. :bk:
 
сегодня вечером с Warchyn-ом были в Гидропарке...воду опять не дают:am:,соответственно клёва тоже нету:ak:...были изловлены мной 2 с половиной судачка(половину ваще нельзя назвать судаком-длиной с сигарету и весь прозрачный),а Димон отличился язём и судачком...
 
Пытался ловить судака, а подцепился вот такой монстрик. Бычара еще тот))). Удар и сразу под корягу, но с Эвидом и 10лб Прошкой не поспоришь:bz:, выдрал. Третий Менс  работает:ca:. По судаку - два схода мелкого, и пять тычков........:ci:
 
В суботу  в районе корчеватого словил жереха 3,7 кг . была еще щючька небольшая.... и немнога окуней с боя повылавливал ..... намок до трусов!
 
Цитата
В суботу  в районе корчеватого словил жереха 3,7 кг . была еще щючька небольшая.... и немнога окуней с боя повылавливал ..... намок до трусов!

А карточка при нем была….:)
 
Цитата
Как это Вас до сих пор в браконьеры не записали?  На сколько я знаю, пару лет назад, запретили вылов рапанов на ЮБК. Мидий, к стати - тоже. :bk:
Про мидий - возможно, а рапанов скорее всего нет, насколько я знаю – они наоборот считаются вредителями, их же откуда-то из Индийского Океана случайно в Черное Море завезли в середине прошлого века, и эти падлы в короткий срок выжрали такое количество мидий что поставили их существование под угрозу.
 
Цитата
А карточка при нем была….:)

Конечно карточка при нем была.
С момента ввода Клубных карт Rybalka.com, пойматьть жереха больше 1кг может только владелец этой карты. ( выписка з положения о клубной карте):biggrin:
 
Цитата
А карточка при нем была….:)

В магазине со скидкой прадали !!!!
 
Цитата
В магазине со скидкой прадали !!!!

Аааа! так то ценник… :)
 
Цитата
Конечно карточка при нем была.
С момента ввода Клубных карт Rybalka.com, пойматьть жереха больше 1кг может только владелец этой карты. ( выписка з положения о клубной карте):biggrin:

Так и есть !!! в Четверг выдали карточьку а в Суботу уже улов.
 
Кратко.
Выхи, Десна.

Из позитивного:
[ATTACH]9715[/ATTACH] [ATTACH]9716[/ATTACH]

Из негативного:
[ATTACH]9717[/ATTACH] [ATTACH]9718[/ATTACH] [ATTACH]9719[/ATTACH]
 
Привет Влад! А черненький рыболов вместо подсаки работает? :)
 
Оказывается окунь лучше кушает ранним вечером, с 17 до 18-30. Разловил резину блю фокс, пять первых забросов - 4 окуня, один сход,уже думал в инет магазине заказывать машинку для губ:bv:, но дальше -  хуже, после 18 редкие клеваки, потом ваще все умерло.:confused: А судака так и нет на перекате...
 
Цитата
Ваня плюс пять за отчет и конкретно расскажи, где был, желательно со схемой проезда на машине.... Заранее большой Рахмат!!!!


Это двухякорная бухта, только якорей я там штук 6 нашёл.
 
Цитата
Как это Вас до сих пор в браконьеры не записали?  На сколько я знаю, пару лет назад, запретили вылов рапанов на ЮБК. Мидий, к стати - тоже. :bk:


А я раньше слышал, что рапаны не родные в Чёрном море и их обьявили чуть-ли не экологическим бедствием, потому что они пожрали всех мидий и остальные ракушки. А с мидиями я согласен, но мне они необходимы были для пропитания и совсем чуть чуть.
 
О результате моих выходных можно посмотреть ТУТ
 
Цитата
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/2264/

Нэ працюе......................
 
Привет всем! Написать отчет просто не хватает времени, Кому интересно заходите на мой сайт Ссылка скрыта модератором раздел статьи, там все подробно описано, а также посетите фотогалерею! Есть на что посмотреть!
С уважением Александр!


Размещение рекламы других ресурсов запрещено!:bq:
С ув. Модератор.
 
Цитата
А я раньше слышал, что рапаны не родные в Чёрном море и их обьявили чуть-ли не экологическим бедствием, потому что они пожрали всех мидий и остальные ракушки. А с мидиями я согласен, но мне они необходимы были для пропитания и совсем чуть чуть.

тоже такое слышал в Турции даже дайверам за них платили,рапаны поедают мидий из-за этого их и занесли в черный список.
 
Цитата
тоже такое слышал в Турции даже дайверам за них платили,рапаны поедают мидий из-за этого их и занесли в черный список.


Не только мидий!
 
Сегодня, нежданно негадано, промеж пляжными делами, в озере в парке возле дома, с другом набомбили на микроджиг окуней. Будет сушеная радость к пиву. Общий вес 2100г На берегу видели Нелипу с какими-то мужиками, видимо собрался озеро в оборот брать. Даже незнаю как к этому относиться.
За качество фото извините - фотографировал телефоном.
 
Только приехал с Десны. Окунь еще не поднялся. Видели один хороший котел. Минут 5 и все. Остальное одиночные выходы. Ловили щупарей около кила. рулили воблера. В 12 часов дня начала меняться погода и клев прекратился.
 
сегодня после обеда вышел на лодке на Изумрудку...погода начала портиться,думал капец рыбалке...но щука так не думала...в итоге попал на кратковременный(минут 30-40),но очень активный выход щуки...ловил на резину...выловил 3 счуков по 1-1,2 кг,ещё 4 сошли под лодкой(подсаку не брал),удовольствия и адреналина море...порадовало увеличение размеров рыбы,если на той неделе клевали недомерки по 500-600 гр,то сегодня уже что-то поболе...хотя размер силикона использовал одинаковый...скоро осень,щучий жор:bf:
 
нада начинать:du::du::br::br:чтобы небыло:drill2::newy:    :do::do:
 
Во вторник вечером Оболонь ,вышел за щучкой ,а проклюнул судачок ,но размер ужасный (все отпускалось обратно в реку).
 
Цитата
сегодня после обеда вышел на лодке на Изумрудку...погода начала портиться,думал капец рыбалке...но щука так не думала...в итоге попал на кратковременный(минут 30-40),но очень активный выход щуки...ловил на резину...выловил 3 счуков по 1-1,2 кг,ещё 4 сошли под лодкой(подсаку не брал),удовольствия и адреналина море...порадовало увеличение размеров рыбы,если на той неделе клевали недомерки по 500-600 гр,то сегодня уже что-то поболе...хотя размер силикона использовал одинаковый...скоро осень,щучий жор:bf:

Щучка активничала в самом заливе Верблюд, Соснах  или на самом Днепре?
 
Цитата
Щучка активничала в самом заливе Верблюд, Соснах  или на самом Днепре?

а кто ж тебе правду скажет:ao::do::do::do::do::ag::ag:
 
Килушки в самом заливе Верблюд начали проклевывать, но жор, даже кратковременный никак найти не могу!
 
Цитата
Нэ працюе......................

працюе тут
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/2269/
 
Рыбалка в августе пока что только одна, но морская. Надеюсь будет пресноводная.

Отчет здесь
 
Цитата
Щучка активничала в самом заливе Верблюд, Соснах или на самом Днепре?
нет,не в этих местах...скажем так в р-не прилегающем к РСБ Изумрудная...Роман,без обид,место локальное,я его берегу как могу...70-80% улова отпускаю,хочется ещё всё ж рыбов ловить...
 
Цитата
нет,не в этих местах...скажем так в р-не прилегающем к РСБ Изумрудная...Роман,без обид,место локальное,я его берегу как могу...70-80% улова отпускаю,хочется ещё всё ж рыбов ловить...

понимаю...

сам такой
 
Базарная бородка тоже работает:ay:, правда после небольшой доработки. Судачек 300гр, сход ~ килушки и двушка. Последняя взяла на расстоянии ~ 50метров от берега.
 
Вчера решил разловить свой попер, получилось, и был один выход щуки, но не взяла.
 
Цитата
нет,не в этих местах...скажем так в р-не прилегающем к РСБ Изумрудная...Роман,без обид,место локальное,я его берегу как могу...70-80% улова отпускаю,хочется ещё всё ж рыбов ловить...

Но лицо ваше мы запомнили... :biggrin: Опыт биноклевого мониторинга имеется. клейте усы :biggrin:
 
Вчера вечером проехался.. на Днепр.  и не понятно...бой окуня хороший. кидаю в гущю поппер с бародками  и результат ноль...такого еще небыло ! нече не понимаю ..... что думаете ?????????
 
Цитата
Базарная бородка тоже работает:ay:, правда после небольшой доработки. Судачек 300гр, сход ~ килушки и двушка. Последняя взяла на расстоянии ~ 50метров от берега.
А чего ей не работать?! Толковая бородка и правильная доработка - толковый судак!:cd:
 
Цитата
Вчера вечером проехался.. на Днепр.  и не понятно...бой окуня хороший. кидаю в гущю поппер с бародками  и результат ноль...такого еще небыло ! нече не понимаю ..... что думаете ?????????
А ты попробуй вместо бородок поставь Менс00, или добавь к бородке кембрик. Вместо попера - волкер. В котлах сейчас дуже мелкий окунь
 
Цитата
Но лицо ваше мы запомнили... :biggrin: Опыт биноклевого мониторинга имеется. клейте усы :biggrin:
буду только рад знакомству:bt:...
 
Вчера вечером и сегодня утром. Подробную информацию выложу позже.
Извините за качество - фото с мобильника.
 
Цитата
Базарная бородка тоже работает:ay:, правда после небольшой доработки. Судачек 300гр, сход ~ килушки и двушка. Последняя взяла на расстоянии ~ 50метров от берега.

Привет всем !
Мне говорили , что бородка не работает по щуке - РАБОТАЕТ ! Да еще и как !
Правда не базарная , а брал в магазине на Борщаговке на конечной скоростного трамвая тройки на базарчике ! щупачка на кило вытянул (бородка была аж в глотке за жабрами) , а вот на десятку не осилил , поводки были черниговская лёска  0,6 , перетерла зубами пока водил вокруг лодки - а подсаки небыло , блин !!!! Но какая у неё была - МОРДА !!! ( ПАРДОН ЛИЧИКО) !!!!
Бородка у неё засела аж за жабрами , так кушать хотела. Два дня потом ходил на том место все кругом , да около - пусто !!! :ai: Руки потом дрожали больше часа , попустило тока после третьей бутылки пива!!!!!!
 
Цитата
Привет всем !
Мне говорили , что бородка не работает по щуке - РАБОТАЕТ ! Да еще и как !
Правда не базарная , а брал в магазине на Борщаговке на конечной скоростного трамвая тройки на базарчике ! щупачка на кило вытянул (бородка была аж в глотке за жабрами) , а вот на десятку не осилил , поводки были черниговская лёска 0,6 , перетерла зубами пока водил вокруг лодки - а подсаки небыло , блин !!!! Но какая у неё была - МОРДА !!! ( ПАРДОН ЛИЧИКО) !!!!
Бородка у неё засела аж за жабрами , так кушать хотела. Два дня потом ходил на том место все кругом , да около - пусто !!! :ai: Руки потом дрожали больше часа , попустило тока после третьей бутылки пива!!!!!!
не слушай никого,бородка по щуке работала,работает и будет работать:bi:...у меня раз взяла на 10метрах(судака ловил),что она там делала не знаю,потому как была около 1,5кг...обычно на таких глубинах живут крокодилы...а на Речище поздней осенью при ловле окуня на бородку откусы бород счуками обычное дело...
П.С. сорри за оффтоп...
 
Цитата
Привет всем !
Мне говорили , что бородка не работает по щуке - РАБОТАЕТ ! Да еще и как !
Кого Вы слушаете? Конечно работает. :cy::cq:Здесь.
 
Оторвался по окуню...
В прилове жерех.
Струя и высокая вода.
 
Цитата
Оторвался по окуню...
В прилове жерех.
Струя и высокая вода.

А где, если не секрет?

Зачетный уловчик, поздравляю
 
Разловил cегодня, наконец-то, свой лайтовый спиннинг Banax-Mega, парочка окуней. Ловил  с берега в Гидравлическом парке. Всё было хорошо, пока не приехала "Стрела" с воднолыжниками и внаглую встали метрах в 10 от меня :aq: А после этого начались покатушки... :motor: , а чуть позже такой ветрила задул...
 
Сегодня решил выйти на своей "надувашке". По рыбе - 0. С десяток краснопера на маньячку и окунь на весельный трол на Хорнет - не всчёт, так как искал щуку. Щуку нашел, и не одну, но уговорить так и не сумел:bw:. Одну чуть не угрел веслом, когда грёб:ca:, вышла из под самой лодки.
Нашел так же пару охраняемых сетей на перспективном месте:am:
 
Сегодня на заливе за О"КЕЕм на воблер(ессно Салмо Хорнэт-ну не клюет у меня на другие!) был изловлен небольшой щук.На джиг было 2 непонятных тычка-и на клеваку похоже и вроде как за дно цепанулся.Среди кувшинок случился тычок окуня в воблер.И все.
ЗЫ.А сети на этом заливе как стояли так и стоят.Имели охранники ввиду всю рыбпекцию вкупе с ГИРом и их рейдами.Пора,блин,свой рейд организовывать.Без привлечения всяческих организаций и инспекций. :dl:
 
Сегодня вечером,прокатился на НН....Кидал на красного червя.....
К моему большому удивлению,был пойман маленький....ЕРШ.....:bw: Я уже черт знает сколько не ловил ерша.....:ag: Жаль,что отпустить...не было сенса,так как он заглотнул крючок так,что без хирургического вмешательства...не обошлось....:ak:
И как всегда "Закон подлости".....ловил белую рыбу,а вот хищник жировал повсюду....:an::ag::ag:
 
Сегодня, третий шлюз. Два подлящика, одна густера. Пара верховодок и бычки без счета.
Рядом мужик вытащил леща на кило.
Бил жерех, возле камыша видел щучку.

Вдоль кувшинок какие-то гады выбирали сети. :bb:
 
СУббота, Воскресенье, Псел, прут, кормак, горох+макуха, опарыш = 2-3 десятка рыб.
1-е фото - суббота, 2-е фото - воскресенье.
 
Цитата
А где, если не секрет?

Зачетный уловчик, поздравляю
ПДН
Сегодня решил повторить, но фокус не удался...
Хотя впечатления от схода двух гарных окуней получил...
Итог, 6 окуней по 250гр (взвесил, хотя на вид думал грамм 350-400), 7 сходов (два гарных) и опять жерех в прилове, но уже 800гр.
Три окуня были там же зажарены в фольге (без соли) и съедены. Ничё так получилось...
 
Цитата
ПДН
Сегодня решил повторить, но фокус не удался...
Хотя впечатления от схода двух гарных окуней получил...
Итог, 6 окуней по 250гр (взвесил, хотя на вид думал грамм 350-400), 7 сходов (два гарных) и опять жерех в прилове, но уже 800гр.
Три окуня были там же зажарены в фольге (без соли) и съедены. Ничё так получилось...

так хоть что за речка то? Днепр?
на бородку ловил?
 
http://trek.rybalka.com/photo/view/4352/
 
В субботу с утра выехали на Процев, взяли вёсельную лодку, поехали на место, где весной щук ловили.
         На углу острова, перед кувшинками увидели вспелески большой рыбы, определить рыбу мы не смогли т.к. опыту маловато (хвостовой плавник широкий, луска крупная, жёлтая - похоже как у карпа или карася большого, тем более, что в кустах видели 2-х мёртвых крася и карпа, больших).
         Пополоскали в том месте все приманки которые были, безрезультатно... поплыли на перспективное место в проливе между двух островов, а там всё заросло неслабо, осталось несколько окон и полоска там, где фарватер... потом поднялся ветрюган мы решили найти тихую бухточку, и заодно изучить территорию поподробней ... ездили останавливались на некоторое время, опять полоскали приманки ... в конце устав от борьбы с ветром и течением ... нашли безветренное место и на поплавочку наловили тюльки и краснопёрки для кошек... вот и всё ... рыбаков было много... но при нас, ни кто, ни чего стоящего не вытянул....
 
Цитата
В субботу с утра выехали на Процев, взяли вёсельную лодку, поехали на место, где весной щук ловили.
         На углу острова, перед кувшинками увидели вспелески большой рыбы, определить рыбу мы не смогли т.к. опыту маловато (хвостовой плавник широкий, луска крупная, жёлтая - похоже как у карпа или карася большого, тем более, что в кустах видели 2-х мёртвых крася и карпа, больших).
         Пополоскали в том месте все приманки которые были, безрезультатно... поплыли на перспективное место в проливе между двух островов, а там всё заросло неслабо, осталось несколько окон и полоска там, где фарватер... потом поднялся ветрюган мы решили найти тихую бухточку, и заодно изучить территорию поподробней ... ездили останавливались на некоторое время, опять полоскали приманки ... в конце устав от борьбы с ветром и течением ... нашли безветренное место и на поплавочку наловили тюльки и краснопёрки для кошек... вот и всё ... рыбаков было много... но при нас, ни кто, ни чего стоящего не вытянул....

Подождите немного. Первое похолодание и вперед. Чем больше снизиться температура, тем лучше клев. Удачи!:bf:
 
Цитата
А ты попробуй вместо бородок поставь Менс00, или добавь к бородке кембрик. Вместо попера - волкер. В котлах сейчас дуже мелкий окунь

Спосибо !! попробую !!!
 
Цитата
Подождите немного. Первое похолодание и вперед. Чем больше снизиться температура, тем лучше клев. Удачи!:bf:

Ага осталось ждать где-то 2 месяца :)))
 
Как и было договорено, в субботу утром встретились на Верблюде. Учавствовали Славик мот, Сашка (За себя), Ярик, я.
На лодочке, понимаешь, приплыли, заняли исходные позиции, позавтракали по человечески и ловили.
С Сашкой (За себя) выловили по товарному лещу, но основным уловом за день был синец достаточно неплохим размером как для этой рыбы. Славик рыбачил немного дальше от нас, если чисто схематически расписать, то активней всего ловили фланги - Сашка и Славик. Мы с Яриком в серединке вовсю сопротивлялись обстоятельствам. Покормили рыбу изрядно, но леща больше не было. В пять вечера приехал Боря, привез пива. Клев не активизровался и рыба ловилась как-то не то чтобы очень, но и бесклевья не было. Периодически, чтобы разнообразить однообразную ловлю, ходили друг к другу в гости "на собачку гаваращую пасматреть" :D :D :D

Заехали на базу уже затемно. А там кипишь, пьяная толпа празднует чье-то ДР. Какой-то мол чел в передозе всем чем можно в отрубе лежал в лодке, вокруг него куча народу. в моем лице какой-то пьяный хмырь увидел квалифицированого акушера и затребовал оказание первой помощи потерпевшему. Отбуксировал разорваного на берег. к счастью по ходу тот оклемался. А на берегу еще какой-то индивидуум вызывал на бой дедушку, который лодки выдает. Вызывал милицию. требовал справедливости.. Короче, ужас. Еще раз доказывает необходимость принудительной кастрации всех пьющих людей на Земле.
 
Бывают фартовые дни, и бывают - "не мои". Эти выходные - вариант №2. :cy:
Сорокошичи порадовали неплохой погодой. Рыбу ловили все, кроме меня. :ak:Но и просто присутствовать было очень и очень, желание подержать и свою пойманную рыбу не покидало до самого отъезда! :cq:Только судачки чуть больше "ропалы" - не то... :bw:
А на силикон даже густера набрасывалась.:ai:
Сомик наконец-то взят, но радость омрачила его пропажа из камышей, где был спрятан чтобы сохранить живым, - осталась только перерезанная ножем веревка... :ai::ak::cx:
 
Цитата
Бывают фартовые дни, и бывают - "не мои". Эти выходные - вариант №2. :cy:
Сорокошичи порадовали неплохой погодой. Рыбу ловили все, кроме меня. :ak:Но и просто присутствовать было очень и очень, желание подержать и свою пойманную рыбу не покидало до самого отъезда! :cq:Только судачки чуть больше "ропалы" - не то... :bw:
А на силикон даже густера набрасывалась.:ai:
Сомик наконец-то взят, но радость омрачила его пропажа из камышей, где был спрятан чтобы сохранить живым, - осталась только перерезанная ножем веревка... :ai::ak::cx:

:ai:А радость компенсации?:ai:Правда частичной!:bv:
 
Цитата
:ai:А радость компенсации?:ai:Правда частичной!:bv:
Так это понятно - друг в беде не оставит. :db:Шульц высушил мои слезы, его сомик помог успокоиться. :aj:
 
Цитата
Так это понятно - друг в беде не оставит. :db:Шульц высушил мои слезы, его сомик помог успокоиться. :aj:

Так продолжение следует!:df:Шульц признал что остался должен!:cb:
 
В воскресенье рано утром выход на воду ,много мелкого судачатков,крупного шукалы-шукалы так и не нашли.Сделали акцент на сома,но видимо он отходит,я поймал одного 2.980,Юра троих от 3-4кг. Искали,искали приезжает лодка забагрюет на наших глазах сома за хвост на вскидку до 40-кил! и уезжают домой ,говорят:мол всё, парыбачили нам хватит.Ну где справедливость:).Под конец рыбалки удар, подсечка ,ни***а себе думаю и мне фартануло подём со дна лещара забагреный за верхний плавник крутился как пропеллер,таких я забыл когда и видел ,взвесили 2.902 кг.А так вцелом отдохнули хорошо! Чего и всем желаю!
 
Хоть еще и лето но Щука уже берет нормально это 100%
 
Давно не писал…
Давно не был на приличной рыбалке… Поделиться было не чем.
И вот наконец-то есть, о чем поговорить.
Выходные выдались хлопотные, и, казалось, и в этот раз пройдут без рыбалки. Но «добрые» люди подсобили. В ста метрах от дома, прямо в городской черте открыли платную рыбалку.
Закончив с домашними делами, к вечеру спустился к ставку. Приятно удивило обилие рыболовов, но на вопросы как клев получал уклончивые ответы.
Выбрал местечко более мене удобное для ловли развернул пятиметровую махалку.
Появляется охрана. Доброжелательный господин в майке извещает, что я должен заплатить за удовольствие 100 гривен и, если захочу, могу забрать себе 3,5 кг рыбы.
Ну, что - сто так сто, три пятьсот так три пятьсот. Получите ваши деньги и отдайте мою квитанцию.
Наживив традиционного опарыша и забросив снасть, решил отхебнуть пивка из припасенной бутылочки. Ан нет... Не успев сделать первый глоток, замечаю отсутствие поплавка на водной глади. Подсечка, упорное сопротивление и кто-то на том конце лески уходит с пирсингом. Эге ж….
Меняем поводок на потолще и а крючочек на побольше. Теперь уже предлагаем кукурузку. Минута, и трехсотграммовый карпик отправляется в садок.
Отложив удочку в сторону, замешиваю «фишечку» и бросаю рыбкам на стол пару небольших шариков пахучей снеди.
Буквально через пять минут вода в месте заброса покрылась мелкими пузырьками, что свидетельствовало о том, что еда пришлась рыбам по вкусу. Клев начался как на черных камнях. Рыба ловилась не только за рот, но и за хвост, и за плавники, и за галстук. Все карпята от 300 до 500 грамм.
По истечении трех часов решил остановиться и взвесил улов – 8,990 кг. Неплохо. И есть из чего отобрать на сковородку.
Неправда ли здорово? Прямо в городе, в двух шагах от дома - такой кайф!!! Спасибо вам, «добрые люди».
Но….
Это еще не все. Наверное, многие из вас уже хотят узнать, где это чудо городского отдыха. Пожалуйста – ул. Радченко, Совский ставок № 5.
Только посещать его я вам не советую. Рыба в озере больная. Очень больная. Вся сплошь покрыта сильнейшими кровоточащими язвами. Из 26 пойманных особей ни одна не имела товарного вида.
Берега для рыбалки оборудованы плохо. Водоем от тины и грязи практически не очищен.
В береговом камыше гниет дохлая рыба и очень неприятно пахнет.
Кроме рыбалки хозяева предлагают и уютные беседки, в которых идет гульня, оглашающая берега пьяным песнопением не очень высокого качества.
Есть одна большая вымостка, но на ней вы места не найдете – там все те же гуляющие ловят больных карпиков и громко орут при их поимке толи от радости то ли от страха заразиться.
На вопрос к охране, что с рыбой получаю ответ:
- Це щука покусала.
- ?????????????????
- Да, щука. Ви що, не бачили обкусані хвости.
- Шановні, я вже шістнадцять год рибалю на цьому ставку, але ж щуки а ні я, а ні хто інший тут не бачили.
- Да? Тоді це окунь. Окунь тут є.
- Є. А в же ж... И такий величезний із сталевими пазурами, такими моцними, що аж м’ясо з живого карпа видирають.
- Ой, що ви таке говорите. Не хочете не беріть....
- А рибалки серед вас є?
- Ні. Нема рибалок. Ми просто охорона...
Больше говорить было не о чем. О чем с ними можно говорить?
На душе остался неприятный осадок.
Такого шахрайства я еще не видел. Ведь люди приходят, платят деньги…. Ладно мне рыба не нужна. Но ведь кто-то рассчитывал прихватить с сбой пару хвостиков к столу…
Жах!!!! Просто жах!!!
Пятый ставок – верхний из сохранившего каскада Совок. Зараза медленно перетекает в шестой, а затем пойдет и седьмой. В шестом ставке в этом году хорошо отнерестился карась и пескарь, что с ними теперь будет? В седьмом живут раки…

Вот такой получился отчет…
 
Цитата
Давно не писал…
Давно не был на приличной рыбалке… Поделиться было не чем.
И вот наконец-то есть, о чем поговорить.
Выходные выдались хлопотные, и, казалось, и в этот раз пройдут без рыбалки. Но «добрые» люди подсобили. В ста метрах от дома, прямо в городской черте открыли платную рыбалку.
Закончив с домашними делами, к вечеру спустился к ставку. Приятно удивило обилие рыболовов, но на вопросы как клев получал уклончивые ответы.
Выбрал местечко более мене удобное для ловли развернул пятиметровую махалку.
Появляется охрана. Доброжелательный господин в майке извещает, что я должен заплатить за удовольствие 100 гривен и, если захочу, могу забрать себе 3,5 кг рыбы.
Ну, что - сто так сто, три пятьсот так три пятьсот. Получите ваши деньги и отдайте мою квитанцию.
Наживив традиционного опарыша и забросив снасть, решил отхебнуть пивка из припасенной бутылочки. Ан нет... Не успев сделать первый глоток, замечаю отсутствие поплавка на водной глади. Подсечка, упорное сопротивление и кто-то на том конце лески уходит с пирсингом. Эге ж….
Меняем поводок на потолще и а крючочек на побольше. Теперь уже предлагаем кукурузку. Минута, и трехсотграммовый карпик отправляется в садок.
Отложив удочку в сторону, замешиваю «фишечку» и бросаю рыбкам на стол пару небольших шариков пахучей снеди.
Буквально через пять минут вода в месте заброса покрылась мелкими пузырьками, что свидетельствовало о том, что еда пришлась рыбам по вкусу. Клев начался как на черных камнях. Рыба ловилась не только за рот, но и за хвост, и за плавники, и за галстук. Все карпята от 300 до 500 грамм.
По истечении трех часов решил остановиться и взвесил улов – 8,990 кг. Неплохо. И есть из чего отобрать на сковородку.
Неправда ли здорово? Прямо в городе, в двух шагах от дома - такой кайф!!! Спасибо вам, «добрые люди».
Но….
Это еще не все. Наверное, многие из вас уже хотят узнать, где это чудо городского отдыха. Пожалуйста – ул. Радченко, Совский ставок № 5.
Только посещать его я вам не советую. Рыба в озере больная. Очень больная. Вся сплошь покрыта сильнейшими кровоточащими язвами. Из 26 пойманных особей ни одна не имела товарного вида.
Берега для рыбалки оборудованы плохо. Водоем от тины и грязи практически не очищен.
В береговом камыше гниет дохлая рыба и очень неприятно пахнет.
Кроме рыбалки хозяева предлагают и уютные беседки, в которых идет гульня, оглашающая берега пьяным песнопением не очень высокого качества.
Есть одна большая вымостка, но на ней вы места не найдете – там все те же гуляющие ловят больных карпиков и громко орут при их поимке толи от радости то ли от страха заразиться.
На вопрос к охране, что с рыбой получаю ответ:
- Це щука покусала.
- ?????????????????
- Да, щука. Ви що, не бачили обкусані хвости.
- Шановні, я вже шістнадцять год рибалю на цьому ставку, але ж щуки а ні я, а ні хто інший тут не бачили.
- Да? Тоді це окунь. Окунь тут є.
- Є. А в же ж... И такий величезний із сталевими пазурами, такими моцними, що аж м’ясо з живого карпа видирають.
- Ой, що ви таке говорите. Не хочете не беріть....
- А рибалки серед вас є?
- Ні. Нема рибалок. Ми просто охорона...
Больше говорить было не о чем. О чем с ними можно говорить?
На душе остался неприятный осадок.
Такого шахрайства я еще не видел. Ведь люди приходят, платят деньги…. Ладно мне рыба не нужна. Но ведь кто-то рассчитывал прихватить с сбой пару хвостиков к столу…
Жах!!!! Просто жах!!!
Пятый ставок – верхний из сохранившего каскада Совок. Зараза медленно перетекает в шестой, а затем пойдет и седьмой. В шестом ставке в этом году хорошо отнерестился карась и пескарь, что с ними теперь будет? В седьмом живут раки…

Вот такой получился отчет…

Повреждения на рыбе вроде бы механические... а не инфекционные... мож крыса ... мож когда из сеток вынимают ранят, при переселении, такие и в супермаркетах продаются...
 
Цитата
Повреждения на рыбе вроде бы механические... а не инфекционные... мож крыса ... мож когда из сеток вынимают ранят, при переселении, такие и в супермаркетах продаются...

какие механические? ты на рыбе синяки когдато видел??
 
по одной фотке не скажешь - но похожее видел на озерах где сетки на резинках запускают
рыба имела такие гематомы
 
Сорокошичи, 15-16.08.2009 - http://kok.rybalka.com/blog/view/2321/
 
Цитата
так хоть что за речка то? Днепр?
на бородку ловил?
Днепр. На догонялку...
На бородку по твоему методу (из кабеля) вечером проклёвывает судачок...
 
Сегодня там же... с 8:30 до 14:00.
Окунь "подошёл" около 12-ти, в течении 20-ти минут взял 7 штук и всё... тишина...
 
Цитата
В субботу с утра выехали на Процев, взяли вёсельную лодку, поехали на место, где весной щук ловили.
         На углу острова, перед кувшинками увидели вспелески большой рыбы, определить рыбу мы не смогли т.к. опыту маловато (хвостовой плавник широкий, луска крупная, жёлтая - похоже как у карпа или карася большого, тем более, что в кустах видели 2-х мёртвых крася и карпа, больших).
         Пополоскали в том месте все приманки которые были, безрезультатно... поплыли на перспективное место в проливе между двух островов, а там всё заросло неслабо, осталось несколько окон и полоска там, где фарватер... потом поднялся ветрюган мы решили найти тихую бухточку, и заодно изучить территорию поподробней ... ездили останавливались на некоторое время, опять полоскали приманки ... в конце устав от борьбы с ветром и течением ... нашли безветренное место и на поплавочку наловили тюльки и краснопёрки для кошек... вот и всё ... рыбаков было много... но при нас, ни кто, ни чего стоящего не вытянул....


Мёртвый карп и карась это равбота электриков! Они туда в последнее время повадились.
 
Прилагаю фото злого щука из моего предыдущего отчета.
 
Изучение бородки продолжается. Три манюни, 20.15 - 200гр судачёк, 20.45 - 400гр, 22.15 - 500гр. Первого струсил, второго и третьего забрал, заглотил по самые... Вот где минус бородки, в отличии от воблера. Воблера тоже мочил - ни тычка. На джиг пойман очередной трофейный кормак, "клюют" на каждой рыбалке, свинец и отводы в хозяйстве пригодятся))).
 
15.08.09 проклевывала щучка и 1окунь на воблерки от салмо ,но размер рыбы пугает(приходится отпускать) ,ни жереха ни окуня в усть и чуть выше не видел .
 
Видеоотчет из Сорокошич, рыбалка 16-17 августа, здесь. :da::cn:
 
Цитата
Видеоотчет из Сорокошич, рыбалка 16-17 августа, здесь. :da::cn:

Специальный полуночный отчётец?:az:
 
Цитата
Специальный полуночный отчётец?:az:
А что делать? "Все в делах, все в заботах... аки пчела". (С) :ct::db:
 
Цитата
какие механические? ты на рыбе синяки когдато видел??

Там не синяки, а с мясом лузга выдрана ... водоём зарыбили недавно и переселяли туда, не малька, а вот таких, как на фото, из разводников их брали сетями и особо не церемонились ... чисто моё мнение
 
Цитата
Повреждения на рыбе вроде бы механические... а не инфекционные... мож крыса ... мож когда из сеток вынимают ранят, при переселении, такие и в супермаркетах продаются...

Граждане, более 20-ти карпиков и все, все поголовно, в таких язвах. На снимке один из самых чистых карпиков - некоторые сплошь представляют собой одну кровоточащую рану. У некоторых глаза были почти вылезшие из орбит. Вероятно рыба была травмирована перед запуском в водоем. Скорее всего забросили пару машин "Живая рыба" - та что на самом деле предназначалась для продажи на стол. Раненные рыбы - новый водоем - инфекция - болезнь, а дальше зараза надолго поселится в водоеме.
 
Цитата
Граждане, более 20-ти карпиков и все, все поголовно, в таких язвах. На снимке один из самых чистых карпиков - некоторые сплошь представляют собой одну кровоточащую рану. У некоторых глаза были почти вылезшие из орбит. Вероятно рыба была травмирована перед запуском в водоем. Скорее всего забросили пару машин "Живая рыба" - та что на самом деле предназначалась для продажи на стол. Раненные рыбы - новый водоем - инфекция - болезнь, а дальше зараза надолго поселится в водоеме.

Тут спорить не буду ... от травм до заразы не далеко.... а может и обойдётся...
 
Цитата
Там не синяки, а с мясом лузга выдрана ... водоём зарыбили недавно и переселяли туда, не малька, а вот таких, как на фото, из разводников их брали сетями и особо не церемонились ... чисто моё мнение

на сети совсем непохоже, от сетей раны полосами поперек тела, а тут круглые...
 
а на даче всё иначе...(с) шнур
Договорился предварительно с Пэдро о после обеденной рыбалке у него на ДАЧЕ( район Корчеватого -размагнитки).
И после работы приехал в гости...

загрузив все барахло в лодку выкатили ее из гаража и потопали на берег....
Ловили с 4-х до полвосьмого. Естественно джиговали... вокруг изредка проплывающие "сиротские" яхты и баржи- рыбаков выдели 2 раза .
поклевывал некрупный судачек- но вспомнив прошлые рыбалки с ВУБОМ в этих местах ( и его дача тут же)- я скомандовал плыть к секретному фарватеру...

Там она и взяла - с 10 метров у подножья 4-х метровой банки посреди Днепра... поклевка злая в руку... кстати между прочим поваодок у меня флюорокарбон 0,4.
Вываживание доставило кучу удовольствия -и на свечку мы выходили и под лодку прятались- но в итоге Педро мастерски таки взял ее в свою древнюю подсаку размером с тарелку для борща....
Прекрасный отдых на даче..хочу еще..

ЗЫ - теперь точно знаю что Педро подаритьна ДР- НОРМАЛЬНУЮ подсаку
 
Цитата
Ага осталось ждать где-то 2 месяца :)))

Уже холодает! Ночью 6-10 тепла!:bo:
 
Цитата
Уже холодает! Ночью 6-10 тепла!:bo:

В субботу проверю, все зависит какая темп. воды ;)
 
Цитата
а на даче всё иначе...(с) шнур
Договорился предварительно с Пэдро о после обеденной рыбалке у него на ДАЧЕ( район Корчеватого -размагнитки).
И после работы приехал в гости...

загрузив все барахло в лодку выкатили ее из гаража и потопали на берег....
Ловили с 4-х до полвосьмого. Естественно джиговали... вокруг изредка проплывающие "сиротские" яхты и баржи- рыбаков выдели 2 раза .
поклевывал некрупный судачек- но вспомнив прошлые рыбалки с ВУБОМ в этих местах ( и его дача тут же)- я скомандовал плыть к секретному фарватеру...

Там она и взяла - с 10 метров у подножья 4-х метровой банки посреди Днепра... поклевка злая в руку... кстати между прочим поваодок у меня флюорокарбон 0,4.
Вываживание доставило кучу удовольствия -и на свечку мы выходили и под лодку прятались- но в итоге Педро мастерски таки взял ее в свою древнюю подсаку размером с тарелку для борща....
Прекрасный отдых на даче..хочу еще..

ЗЫ - теперь точно знаю что Педро подаритьна ДР- НОРМАЛЬНУЮ подсаку

Рома 555 красавцы. Холодает, 0тлично. Будем выбираться, пробовать.
 
Был сегодня на р.Роставица.Рыбачил на кормаки-душу отвёл,карась в среднем 300гр.До 14.00. лупанул за 10 кг.Очень доволен.
 
Где-то между Вышгородом и Изумрудкой...
Выскочил вчера после работы на одно из своих провереных окуневых летних мест. Ловил УЛ (МДЖ, воблеры, маньячки). В итоге - пара выходов за 35 риджем окуней сантиметров по 10, одна невнятная поклевка на силикон, и мегащук на маньячку за самый краешек губы.  И всё.
 
сегодня Изумрудка- от Верблюда до Сосен...
искали судака   - он был,тыкался грыз силикон - отбивал хвосты - но брать сволочь не хотел...

причем был он почти везде...

ЗЫ На верблюде лещи килошные - поверху скачут ( не солитерные)

думали жерех- ни***а- лещ гарный...
 
Искали судака в черте города,правда после обеда и до темноты не одного тычка или  наезда на приманку,искали по разным глубинам и "проверенным" местам такое было чувство что судака изловили всего.
 
Сегодня карась клевать совсем нехотел:hook2: С трудом вымучил 9шт карасиков некрупных 200-400гр. и одного мне подарил серёга получилось 10. До 10 часов дробь сыпалась на голову и вокруг это старались охотнички. Как обьяснить этим людям, что использованные гильзы надо забирать с собой, а не бросать в воду? Ещё поймал штук 5 плотвичек и несколько краснопёрок.
 
Сегодняшнее плавание по Десенке принесло мне лишь откушенный щукой Хорнэт.На другие воблера+джиг-полное молчание.Видал один щучий всплеск и несколько окуневых котлов.
 
Цитата
Сегодняшнее плавание по Десенке принесло мне лишь откушенный щукой Хорнэт.На другие воблера+джиг-полное молчание.Видал один щучий всплеск и несколько окуневых котлов.
Вчера поймал для себя рекордную щуку 6.5 кг 1.2м  ловил на днепре фотографию как научусь устанавливать выложу
 
сутра были на изумрудке, пока лящь неклевал получилось норм:dv:два судачька, крупный ровно 2кг. ударов очень много, за проводку до 2-3ех, но незасекался, хотя 2кило заглотил по самые...
 
Цитата
сутра были на изумрудке, пока лящь неклевал получилось норм:dv:два судачька, крупный ровно 2кг. ударов очень много, за проводку до 2-3ех, но незасекался, хотя 2кило заглотил по самые...
Дааааа, есть еще в Киеве рыба! Молодец! Я когда был на море, разговаривал с москвичем, так он говорил, что в Москва-реке ситуация далеко не радостная.
 
Сегодня КВХ не очень далеко от Киева...  

судак- к сожалению не крупный , а местами и совсем пистолетный- но клевал... смещаясь по акватории квадратно-гнездовым методом нашли покрупнее ....
все что могли отпускали в итоге забрали на 2-х (сколько положено) шт.... еще столько же утопили.... зато оторвались по поклевкам....
все на джиг естественно..

бородку игнорировал напрочь.....

крик души: люди! не заправляйтес на заправке возле гаражей и депо Метро на г.Днепра- там ослиная моча а не 92 бензин...( заправлись сдуру сами шоб далеко не ехать)... под Вышгородом по звуку мотора в машине понял шо это вафли... 8-ка еле ехала- о глиссе не было и речи....
 
Сегодня Я, Mot и компания.
Верблюд
Я делал первые шаги в освоении ловли на фидер.
Кормил пшено+перловка+печенье++++ всякое разное.
Наживка: белый.

Клёв был паршивенький, 5 минут клёва, 30 минут тишина, рыба заметно активизировалась если рядом проезжала моторная лодка, один тролингуй умудрился зацепить мой фидер и поскольку на кукане у него уже была щука (немелкая) молча отцепились и разъехались, я испугался,  вдруг он и меня хочет на кукан посадит и будет за лодкой тягать, а вода прохладная можно простудиться.  

Благодаря приложенным Титаническим усилиям было изловлено кила 3 подлящей от 200 до 400 гр.
Воду почти не давали, еле, еле шевелили.
 
Роман РМ Если не секрет подскажи где можно не далеко от Киева поджиговать плиз?На КВХ не разу еще не рыбачил но очень хочется.А на Саракошичи пока нет времени( Лодка мотор есть
 
Пешеходный мост со стороны Труханового .
Пытался обловить новый прутик (призовой с "Кубка Нептуна2009"), что немного и получилось,- судачёк с пол кило задавил пузом мой предатор, а тот как обидится да как подсечёт.... и отпускать уже не было смысла.
 
Ночная рыбалка в гордом одиночестве принесла свои плоды, 5 карпиков, самый маленький где то 1,5  кг., самый большой около 3 кг., один карп зеркальный
 
 
 
 
Вчера возле Украинки на джиг:udochka:,проклёвывал судачёк,но больно мелковат.На троллинг:lodka: полный ноль.
 
Сегодня, с 6-00, река Красная, под Обуховым. Глубины - 30-50 см.
Выловил с десяток небольших карпиков. Даже не думал, что в "диком" водоеме с такими глубинами можно поймать карпа. Ловил на кукурузу, все остальное моментально объедала мелкая красноперка.
В прилове бешеный окунь, на опарыша.
 
День первый – вечерняя рыбалка на щуку, только  твич, за полчаса было поймано три щупака (700-800 гр.) и заработано четыре схода, работал Step Cat от  Megabass. Потом меня поймали егеря)), оказалось, что я пресек невидимый кордон и заплыл в заповедник, они были принципиальны, одним словом, пришлось утром следующего дня ехать в Канев, в управление заповедника забирать конфискованый спиннинг и вносить добровольный взнос в размере 150грн.)))
Я свою вину признал и осознал, но как надоели эти двойный стандарты....
День втрой – небольшая послеобеденная рыбалочка  принесла 15 небольших щурят, все отпущены, ловил только на МДЖ .
День третий – на часок на воду, снова твич, на третей проводке вывожу к лодке неплохого щупака, но брать отказался. Размер увиденной рыбки дает надежду на болие-мение приличную щуку. Что и подтвердилось со временем  мощнейшим ударом и мой  Step Cat обрезан как лезвием, ругаюсь на себя что забыл стальку, никакой флюрик не спасает от щуки. Ставлю семи сантиметровый Ю-Зурик, рывковая проводка и есть, она, щучка немного за кило в лодке. Зарабатываю еще одну поклевочку, но не засек и свал. Все возвращаюсь на базу.

Вся рыбалка проводилась на мелководье над травой.
Перемещался на лодке на веслах, что занимало много времени.
 
Цитата
День первый – вечерняя рыбалка на щуку, только твич, за полчаса было поймано три щупака (700-800 гр.) и заработано четыре схода, работал Step Cat от Megabass. Потом меня поймали егеря)), оказалось, что я пресек невидимый кордон и заплыл в заповедник, они были принципиальны, одним словом, пришлось утром следующего дня ехать в Канев, в управление заповедника забирать конфискованый спиннинг и вносить добровольный взнос в размере 150грн.)))
Я свою вину признал и осознал, но как надоели эти двойный стандарты....
День втрой – небольшая послеобеденная рыбалочка принесла 15 небольших щурят, все отпущены, ловил только на МДЖ .
День третий – на часок на воду, снова твич, на третей проводке вывожу к лодке неплохого щупака, но брать отказался. Размер увиденной рыбки дает надежду на болие-мение приличную щуку. Что и подтвердилось со временем мощнейшим ударом и мой Step Cat обрезан как лезвием, ругаюсь на себя что забыл стальку, никакой флюрик не спасает от щуки. Ставлю семи сантиметровый Ю-Зурик, рывковая проводка и есть, она, щучка немного за кило в лодке. Зарабатываю еще одну поклевочку, но не засек и свал. Все возвращаюсь на базу.

Вся рыбалка проводилась на мелководье над травой.
Перемещался на лодке на веслах, что занимало много времени.
Андрей,зачёт!!! Но как же Степ Кэт жалко:cm:...
 
Цитата
День первый – вечерняя рыбалка на щуку, только  твич, за полчаса было поймано три щупака (700-800 гр.) и заработано четыре схода, работал Step Cat от  Megabass. Потом меня поймали егеря)), оказалось, что я пресек невидимый кордон и заплыл в заповедник, они были принципиальны, одним словом, пришлось утром следующего дня ехать в Канев, в управление заповедника забирать конфискованый спиннинг и вносить добровольный взнос в размере 150грн.)))
Я свою вину признал и осознал, но как надоели эти двойный стандарты....
День втрой – небольшая послеобеденная рыбалочка  принесла 15 небольших щурят, все отпущены, ловил только на МДЖ .
День третий – на часок на воду, снова твич, на третей проводке вывожу к лодке неплохого щупака, но брать отказался. Размер увиденной рыбки дает надежду на болие-мение приличную щуку. Что и подтвердилось со временем  мощнейшим ударом и мой  Step Cat обрезан как лезвием, ругаюсь на себя что забыл стальку, никакой флюрик не спасает от щуки. Ставлю семи сантиметровый Ю-Зурик, рывковая проводка и есть, она, щучка немного за кило в лодке. Зарабатываю еще одну поклевочку, но не засек и свал. Все возвращаюсь на базу.

Вся рыбалка проводилась на мелководье над травой.
Перемещался на лодке на веслах, что занимало много времени.
у тебя флюр стоял?? какой диамитр?
 
Были в Сорокошах с пятницы по понедельник. Жили на острове в составе: Вася (Vasiliy) с товарищем, Серега (UDAV), Леша (Лелик Н), Леша (На***атор), Вадим (Вал) и я. Рыба была, но не крупная. Судак клевал мелкий, щука самая крупная на 2кг, пару окуней под 500-600грамм, сомики были. Уха и копченый судак с окунем под 100 грамм водочки тоже было.
Я побил свой рекорд по сому, поймал сома на 6,5кг. Вот как это было. Стояли на фарватере джиговали судака, судак мелкий и все отпускали. Я решил попробовать половить окуня и ушел в протоки. Окуня не поймал, но зато клюнул сом. Глубина - 2 метра, приманка – вертушка Мепс №2 Лонг белая. Боролся я с ним минут 15, брал без подсаки. Самое интересное, то что я ловил на лайтовый спиннинг и получил огромное удовольствие от вываживания. Спиннинг – Дайва Сильвер Крик, длинна – 2,40, тест – 3-12грамм, строй – средний. Шнур – Асама 0,1мм и поводок фирмы «Тритон» 0,15мм, 3 кг на разрыв. Вот так бывает, поехал за окунем, а вернулся с сомом. Всем участникам поездки большой привет и до встречи на островах!!! :dk::az::dn:
 
Цитата
Были в Сорокошах с пятницы по понедельник. Жили на острове в составе: Вася (Vasiliy) с товарищем, Серега (UDAV), Леша (Лелик Н), Леша (На***атор), Вадим (Вал) и я. Рыба была, но не крупная. Судак клевал мелкий, щука самая крупная на 2кг, пару окуней под 500-600грамм, сомики были. Уха и копченый судак с окунем под 100 грамм водочки тоже было.
Я побил свой рекорд по сому, поймал сома на 6,5кг. Вот как это было. Стояли на фарватере джиговали судака, судак мелкий и все отпускали. Я решил попробовать половить окуня и ушел в протоки. Окуня не поймал, но зато клюнул сом. Глубина - 2 метра, приманка – вертушка Мепс №2 Лонг белая. Боролся я с ним минут 15, брал без подсаки. Самое интересное, то что я ловил на лайтовый спиннинг и получил огромное удовольствие от вываживания. Спиннинг – Дайва Сильвер Крик, длинна – 2,40, тест – 3-12грамм, строй – средний. Шнур – Асама 0,1мм и поводок фирмы «Тритон» 0,15мм, 3 кг на разрыв. Вот так бывает, поехал за окунем, а вернулся с сомом. Всем участникам поездки большой привет и до встречи на островах!!! :dk::az::dn:
Поздравляю с рекордным сомиком=)Никогда не думал что на у-лайт можно выловить такого сома=)
 
Цитата
Поздравляю с рекордным сомиком=)Никогда не думал что на у-лайт можно выловить такого сома=)
Спасибо за поздравления! Только я поймал не на УЛ, а на лайтовый спин. с тестом до 12 грамм. Для ультролайта у меня спин. с тестом до 5 грамм. Отаке.:bz:
 
Цитата
Были в Сорокошах с пятницы по понедельник. Жили на острове в составе: Вася (Vasiliy) с товарищем, Серега (UDAV), Леша (Лелик Н), Леша (На***атор), Вадим (Вал) и я. Рыба была, но не крупная. Судак клевал мелкий, щука самая крупная на 2кг, пару окуней под 500-600грамм, сомики были. Уха и копченый судак с окунем под 100 грамм водочки тоже было.
Я побил свой рекорд по сому, поймал сома на 6,5кг. Вот как это было. Стояли на фарватере джиговали судака, судак мелкий и все отпускали. Я решил попробовать половить окуня и ушел в протоки. Окуня не поймал, но зато клюнул сом. Глубина - 2 метра, приманка – вертушка Мепс №2 Лонг белая. Боролся я с ним минут 15, брал без подсаки. Самое интересное, то что я ловил на лайтовый спиннинг и получил огромное удовольствие от вываживания. Спиннинг – Дайва Сильвер Крик, длинна – 2,40, тест – 3-12грамм, строй – средний. Шнур – Асама 0,1мм и поводок фирмы «Тритон» 0,15мм, 3 кг на разрыв. Вот так бывает, поехал за окунем, а вернулся с сомом. Всем участникам поездки большой привет и до встречи на островах!!! :dk::az::dn:

Поздраляю с обновлением личного рекорда, Дима!
 
С пятницы по понедельник был на даче, т.е. на рыбалке в районе Кийлова, пятница-восскресение на квок, ловилось очень грустно, но одного  на 8 и троих по 2,5-3 кг все же поймал. Взяв того что побольше, а мелочь отпустив уехал с Днепра на дачу. В понедельник, после обеда, воткув айпод в уши, а  бутылочку холодного пива в карман, решил прогулятся дачными окрестностями, не забыл взять и спининг заряженный Джакалом Сквадминоу. В итоге, на вскидку, штук 70 травянок, брала просто дико! Одного карандаша даже поймал в воздухе, когда уже вынул воблер из воды)), а другого, когда снимал с крючка, аж в руки было страшно брать, да бы не склеился- всего на 3см. больше воблера)).  Короче клевало еще и еще, но мне уже просто надоело, тем более ни одной зачетной... Такая вот удача))
 
Результат субботы в Ракитном здесь: http://vadim1960.rybalka.com/photo/view/4425/
 
Цитата
 Но как же Степ Кэт жалко:cm:...

Да нет слов Саня, одни выражения....., при сегодняшней стоимости то воблеров...
Будет мне наука
 
На эти выходные все мои друзья-автомобилисты разъехались кто куда, так что на "дальние кордоны" ехать было нескем, а на рыбалку уже давно собирался. Было решено ехать на ближайший водоем. Ближайшим оказалась р.Лугань или просто Луганка, речушка небольшая, но город своим названием именно ей и обязан. Поехали с коллегой по работе и его женой. Рыбы не наловили много, но хорошо  отметили День независимости:az:. Рыбаков было много, но результат у всех был одинаков, 1-2 красноперки. Хотя по отзывам все тех же рыбаков "Вот вчера.... потому и сидим здесь сегодня". Вообщем отдохнул перед рабочей неделей хорошо:bf:
 
Тоже поехал за окунем:
http://evgen.rybalka.com/blog/view/2355/
 
Пришли в 6.20, разложились, закормились(каша не удалась), в 7.00 начали ловить. До воды метра 3 еще грязи-хорошо скинули. Под берегом мелко. Полчаса-ноль. Потом я зашел в  воду на 10м, и за кинул подальше-только установил фидер и злая клевака, на берегу чехонь-хорошая, наживка-пена, белый, мотыль. Ну думаю неплохо. проходит 5мин и на фторой уже синец, на вид грам под 400.Настроение улучшаеться. пролдолжаю так же заходить вводу и закидывать несмотря на холод. Но это и была вся рыба за день на двоих. В 9.00 начали давать воду и все. вода прибывала, а клева так и не наблюдалось. В общем где-то в 14.00 была типично лещевая клевака, но пока жарил ссосиски не успел, а воды уже было ну метра 4  от берега, что было утром. Кидал спиннинг-тоже ноль. Покупались, закрыли пляжный сезон и в 18.00 домой.
 
Не растраивайтесь. Осталось не много. Утром туман. Ночки холодные. Оторвемся скоро по хищнику.:dv:
 
Вчера был на Высокой дамбе. Где-то в начале второго. Карася ловило куча народу. У тех кто с берега - штучек по 10-12 карасиков с ладошку. Приплыли ребята на лодке - три карася, но грамм по 300-400. Говорят, что клюёт плохо.
 
Вчера рыбачил в Нижегородской области на речке Теша.На воблер-минноу от Strik Pro позарилась хайка на полторашку и несколько ее сородичей грамм по 500-600.Было пару выходов щуки на поппер,но рыба промахнулась.Зрелище конечно потрясающее-на очередной "бульк"от берега отделяются "усы",которые превращаются в кучу брызг возле поппера.Вечером немного посидели в честь национального праздника-отмечать День Независимости Украины в России-это что-то... :)
 
Вчера провёл полдня на озере возле дачи. Уровень воды огорчил: заметно снизился. На цельный горох проклёвывал зеркальный карпик трёх-четырёхсотграммовый. После четвёртого утопленного перешёл сугубо на мастырку. Как результат, четыре карася и карп-полторашка. Хотя в это же время в прошлые годы результаты были совсем другими.
 
[QUOTE=zdan;100375]День первый – вечерняя рыбалка на щуку, только твич, за полчаса было поймано три щупака (700-800 гр.) и заработано четыре схода, работал Step Cat от Megabass. Потом меня поймали егеря)), оказалось, что я пресек невидимый кордон и заплыл в заповедник, они были принципиальны, одним словом, пришлось утром следующего дня ехать в Канев, в управление заповедника забирать конфискованый спиннинг и вносить добровольный взнос в размере 150грн.)))
[/QUOTE
Рыбачу в тех местах без малого 20лет,про водную границу заповедника первыйраз слышу, я тоже был с 21 по 24 августа и егерей не видел,можно более конкретней про границы заповедника.
 
Давно не писал, решил написать отчётик...
На отдых и рыбалку поехали в свои любимые места, в составе моего отца, его старого товарища по спорту, моего друга Андрея ну и собственно меня. Приехали на место где то около трёх дня, встречи старых друзей и знакомых, обмен мнениями о рыбалке и охоте, юмор анекдоты и т.п. Быстро перекусив устремляемся на воду, батя со своим другом в одну лодку, мы в другую, в узком выходе из пролива( слава богу шёл на малом ходу) выныривает ластоногий, кроме матов не чего на языке не было, это единственный выход и через него выходят все плавсредства, какого беня он там нырял, хрен его знает, обошли его, и там где все обычно все пролетаю и идут дальше делаю первый заброс, подмотка, есть очень красивая щука, около полутра килограмм, вся с жёлтеньким отливом, очень яркая, такая резвая, что даже завернула свечку. Вытащили, перекур, и тут слышу отборный мат над аккваторией, это батя выходит из протоки и облаживает этого же подводничка, который и не думал уходить от туда, ( если ты придурок это читаешь, думай где охотиться, а то в следующий раз мозги накрутят на винт, воды вроде много, а ты ныряешь в общем выходе на воду, шириной всего три метра)). Ну бог с ним, ловим дальше, разьехались по точкам, У меня пару не понятных клевак, которые очень похожи на зацеп травы и тут слышу дикий визг фрикциона, у Андрея дайва в дугу, а так как рыбак он начинающий, фрикцион у него я не проверил, по тому как сказал он мне, что всё отрегулировал, вообщем три раза он почти доводил рыбу к лодке и она дойдя, опять рвала по дальше, на четвёртый ей это надоело и она ушла. До вечера поймали пару окушков и щучку под кило. Возратились, на базу а там сюрприз, батин друг взял свою первую в жизни трофейную щуку. Утро встретило уже осенней прохладой, перекус и на воду, утром на пнях прямо под базой сидело и клекотало два орлана белохвоста, у отца не было фотика, а мы их увидели когда они уже взлетели, зрелище обалденное, если учесть что белохвост в полтора раза крупнее беркута, то можно восхищаться этой величественной птицей. День прошёл в поисках рыбов, на одном из мест ловли, гадючка пыталась переплыть залив, и чем то ей понравилась наша лодка, уж очень долго она тёрлась об борта, вокруг да около, рыб клевал но очень прошенно и когда уже шли домой, не стого ни с сего в три часа дня начался клёв, тридцать минут и у нас с товарищем плюс четыре зачётные щуки, снял мелкую блесну, потому как начал задалбывать мелкий окунь и такая же щучка, с десяток мелочи выпустили.Отдых удался, куча положительнных эмоций, чего и всем желаю.
 
Вот плохая карта границ заповедника. Граница - темно-серая линия.


Из гугля видно лучше. Красной точкой отметил место, где чаще встречал егерей. Особенно часто стоят там по выходным. Из бумажек, развешенных по Прохоровским базам прочитал, что вода на 15 метров от берега считается заповедной зоной и могут "вздрючить".
 
Ловил на выходны за Пекарями! выше коллега карту к стити повесил. приехали в пятницу. в суботу с утра часов в 9 вышли на воду...погода уже начинала портится  словили в общем около 5 кг. белой рыбы ( и два мутанта ! рот как у леща а над верхней губой рог как у насорога! что енто за рыба я не знаю?) красного червя полнустью игнорировала рыба. ловилось на белого с пенопластом.
по эхолоту крупная рыба шла с пол воды! очень много трывы несло...постоянно приходилось перикидывать спининг.
 
Вчера выехали на пару часов с утра с детёнышем на Верблюд- пол-часа полный ноль, активности видно не было. Переехали под мост на обводном возле Осещины - изловили окушка гр. на 350 наверное.  Взял на Salmo Butcher 5 см.
Окунь периодически бил в котлах мелочь, но докинуть удалось только один раз, да и то безрезультатно.

Ждёмс выходных и похолодания - собрались с другами на ночёвочку. отсчитываю дни :))
 
Цитата
Были в Сорокошах с пятницы по понедельник. Жили на острове в составе: Вася (Vasiliy) с товарищем, Серега (UDAV), Леша (Лелик Н), Леша (На***атор), Вадим (Вал) и я. Рыба была, но не крупная. Судак клевал мелкий, щука самая крупная на 2кг, пару окуней под 500-600грамм, сомики были. Уха и копченый судак с окунем под 100 грамм водочки тоже было.
Я побил свой рекорд по сому, поймал сома на 6,5кг.   :dk::az::dn:

Димон поздравляю с Рекордом!!!!!!!!:mesto_1: Отличная Жабка!!!!!!!!!!!!:bf::bf::bf::bu::bu::bu::bu::bu:
 
Цитата
Давно не писал, решил написать отчётик...
На отдых и рыбалку поехали в свои любимые места, в составе моего отца, его старого товарища по спорту, моего друга Андрея ну и собственно меня. Приехали на место где то около трёх дня, встречи старых друзей и знакомых, обмен мнениями о рыбалке и охоте, юмор анекдоты и т.п. Быстро перекусив устремляемся на воду, батя со своим другом в одну лодку, мы в другую, в узком выходе из пролива( слава богу шёл на малом ходу) выныривает ластоногий, кроме матов не чего на языке не было, это единственный выход и через него выходят все плавсредства, какого беня он там нырял, хрен его знает, обошли его, и там где все обычно все пролетаю и идут дальше делаю первый заброс, подмотка, есть очень красивая щука, около полутра килограмм, вся с жёлтеньким отливом, очень яркая, такая резвая, что даже завернула свечку. Вытащили, перекур, и тут слышу отборный мат над аккваторией, это батя выходит из протоки и облаживает этого же подводничка, который и не думал уходить от туда, ( если ты придурок это читаешь, думай где охотиться, а то в следующий раз мозги накрутят на винт, воды вроде много, а ты ныряешь в общем выходе на воду, шириной всего три метра)). Ну бог с ним, ловим дальше, разьехались по точкам, У меня пару не понятных клевак, которые очень похожи на зацеп травы и тут слышу дикий визг фрикциона, у Андрея дайва в дугу, а так как рыбак он начинающий, фрикцион у него я не проверил, по тому как сказал он мне, что всё отрегулировал, вообщем три раза он почти доводил рыбу к лодке и она дойдя, опять рвала по дальше, на четвёртый ей это надоело и она ушла. До вечера поймали пару окушков и щучку под кило. Возратились, на базу а там сюрприз, батин друг взял свою первую в жизни трофейную щуку. Утро встретило уже осенней прохладой, перекус и на воду, утром на пнях прямо под базой сидело и клекотало два орлана белохвоста, у отца не было фотика, а мы их увидели когда они уже взлетели, зрелище обалденное, если учесть что белохвост в полтора раза крупнее беркута, то можно восхищаться этой величественной птицей. День прошёл в поисках рыбов, на одном из мест ловли, гадючка пыталась переплыть залив, и чем то ей понравилась наша лодка, уж очень долго она тёрлась об борта, вокруг да около, рыб клевал но очень прошенно и когда уже шли домой, не стого ни с сего в три часа дня начался клёв, тридцать минут и у нас с товарищем плюс четыре зачётные щуки, снял мелкую блесну, потому как начал задалбывать мелкий окунь и такая же щучка, с десяток мелочи выпустили.Отдых удался, куча положительнных эмоций, чего и всем желаю.
Где рыбачили если не серет конечно..??
 
http://kok.rybalka.com/blog/view/2358/ :af::cj:
 
Цитата
Где рыбачили если не серет конечно..??
Окуниново...мы там много лет уже ловим.
 
На выходных решил поганять новый попер. Как итог четыре окуня где то по 0,5 кг и две килограммовые щучки. Воблера не ставил, все только на попер.
 
Цитата
На выходных решил поганять новый попер. Как итог четыре окуня где то по 0,5 кг и две килограммовые щучки. Воблера не ставил, все только на попер.

Что за попер?=)
 
Цитата
Что за попер?=)

Salmo, название к сожалению не помню, но заводит полосатого капитально.:ay:
 
Цитата
Димон поздравляю с Рекордом!!!!!!!!:mesto_1: Отличная Жабка!!!!!!!!!!!!:bf::bf::bf::bu::bu::bu::bu::bu:
Спасибо Андрюха! Кстати, видел твое фото со щукой на 8кг в журнале "Світ рибалки". Поздравляю и тебя с уловом! :ds::ay::az:
 
Цитата
Salmo, название к сожалению не помню, но заводит полосатого капитально.:ay:

Пасиб=)Как раз собирался попер купить=)
 
Цитата


бородку игнорировал напрочь.....

крик души: люди! не заправляйтес на заправке возле гаражей и депо Метро на г.Днепра- там ослиная моча а не 92 бензин...( заправлись сдуру сами шоб далеко не ехать)... под Вышгородом по звуку мотора в машине понял шо это вафли... 8-ка еле ехала- о глиссе не было и речи....
Рома,дык вроде все вменяемые про этот "последний шанс"(как вроде ты же и говорил когда-то) знают. может в нормальные времена там нормально было,но и на всех остальных то же было. сам там  бенз брал,когда свою первую мерку3.3 обкатывал на Изе(безлошадный был). я для себя сделал вывод- только ОККО,КЛО,WOG и заправка напротив дет.больницы-Министерки(ремарка-когда подорожало заправил 92-м и мне в моем корыте кой-че не понравилось,потом залил 95-нормуль)
теперь по теме...
спонтанно выехал с корешком в пятницу в Страхи. рыбалка не особо получилась. в протоках очень много мелочи и тролингеров и безбашенных тел под моторами 50+. позитив-оч много поклевок и все...
в кустах дох...ища охотнегов-ариллеристов с соответствующим звуковым оформлением. спасибо,что в нас не попали(искренне спасибо). на большой воде порыбачить не дал дальний родственник ОП-Губатый. но рыбку мы все ж видели и даже ели. и если б не бородка-ели б мы суп из бамбука,а не уху из судачьих голов и проч. и окуней. а судачьи филейчики тупо пожарили и вульгарно закусывали ими водочку. в субботу вечером были дома. без рыбы. но довольные и приятно усталые...
ЗЫ после этой поездки дозрел до решения о покупке порядочной надувахи....цены за казан с шатающимся транцем удивляют... зато укомплектован черпалкой,которая без дела редко лежит (((
 
http://hike.rybalka.com/photo/view/4431/
 
Цитата
Спасибо Андрюха! Кстати, видел твое фото со щукой на 8кг в журнале "Світ рибалки". Поздравляю и тебя с уловом! :ds::ay::az:

Та ты шо:ai:, я сам еще не видел :eek:!! ( Я уже и забыл, отправлял еще весной фотку...:biggrin:):ca::ca::ca:
Кстати эта щучка есть у меня в фотоотчете Реванш: http://tretyak.rybalka.com/photo/view/3354/  :dm:
 
Провел в Украинке 2 дня выходных.
Воскресенье весь день охота защукой - не удалась. С 10 шнурков, отпущены за родителями, но видно так напугались, шо родителей не привели:ce:.
после обеда взяли 2 более менее приемлемых экземпляра, под килошку.
Нужно ж было хоть из чего то уху варить.
Понедельник в принципе тоже не сильно отличался уловистостью:bh:.
Надоело гонять шнурков по камышам, решили тролить. Щука на трол не отозвалась.
Отправил напарника спать :au: на остров, а сам рванул тролить.:lodka:
Часа два пахаты дна под украинкой на глубинах 8-12 метров всетаки увенчались успехом. Был поднят судачек кила на 2-2.5:fish:
Наконецто разловлен подаренный на ДР Рапаловский TDD :bo:
 
Приехали мы в Страхолесье в воскресение (23,08)днем..пришли на остров,разбили лагерь,по псят и на воду..Вечерняя рыбалка мягко говоря не удалась..вымучили на яме одного судачка,поэтому в уху пришлось добавлять еще копченые ребра,для навара..)))Утро, 54 бакен..полный ОП..в заводях одна полтарушка(щука)возле лодки махнула хвостом и уплыла,а ее родная сестра оказалась менее проворной... работал карась,однофамилец покойного певца!Уговорили сдаться нескольких окуней(спасибо французам из компании Meps) ...Потом полоскание силикона и бородок принесло нам 2 судачка и.....Синец(на бородку))))!В 16-10 были на базе...Вывод:Рыбаки и рыба ждут похолодания!
 
Цитата
Спасибо за поздравления! Только я поймал не на УЛ, а на лайтовый спин. с тестом до 12 грамм. Для ультролайта у меня спин. с тестом до 5 грамм. Отаке.:bz:

Не скромничай!:av:Всё так лёгинько и завуалировано преподнёс!:ap:Ясно дело что всё нельзя рассказывать:av:А мог бы и блог накрапать!:cd:Матерьяльчика то более чем!:dh::dk::kvok:
 
Провели выходные на Роси.
Как это было.
 
Воскресенье. Сорокоши.-  http://kulik273.rybalka.com/blog/view/2354/
 
В понедельник я с Серёгой http://stroys.rybalka.com/ сделали вылазку в акваторию базы Изумрудка. Вышли раньше, чем открыли Изумрудку и на рассвете заякорились. Одниа лодка уже стояла, чувак, видно отдыхал с вечера. Потом прискакал табун с Изумрудки и нкаякорились вокруг. Потом первый лещ. Потом долго тишина потом сомик у сереги. Потом проклбнулись лещи. Потом опять долга было скучно. Потом опять проклюнулось. Вообщем клевало сносно. Потом уехали домой. На выходные на даче закопчу!
 
Цитата
В понедельник я с Серёгой http://stroys.rybalka.com/ сделали вылазку в акваторию базы Изумрудка. Вышли раньше, чем открыли Изумрудку и на рассвете заякорились. Одниа лодка уже стояла, чувак, видно отдыхал с вечера. Потом прискакал табун с Изумрудки и нкаякорились вокруг. Потом первый лещ. Потом долго тишина потом сомик у сереги. Потом проклбнулись лещи. Потом опять долга было скучно. Потом опять проклюнулось. Вообщем клевало сносно. Потом уехали домой. На выходные на даче закопчу!

Ничего так, классный улов!!!!!!:bu::bu::bu:
 
Цитата
Ничего так, классный улов!!!!!!:bu::bu::bu:


Мне тоже понравился!
 
[QUOTE=ваня;101024]В понедельник я с Серёгой http://stroys.rybalka.com/ сделали вылазку в акваторию базы Изумрудка. Вышли раньше, чем открыли Изумрудку и на рассвете заякорились. Одниа лодка уже стояла, чувак, видно отдыхал с вечера. Потом прискакал табун с Изумрудки и нкаякорились вокруг. Потом первый лещ. Потом долго тишина потом сомик у сереги. Потом проклбнулись лещи. Потом опять долга было скучно. Потом опять проклюнулось. Вообщем клевало сносно. Потом уехали домой. На выходные на даче закопчу![/QUOTE
 
Хочется попробовать)))))
 
КВХ недалеко от Киева
я и Иванов...

положенное количество кг судачков на двоих ...джиг.... судачки некрупные - но почти зачетные...такшо в пределах нормы
кстати к вопросу - кто истребляет мелоч судака- оказалось сами они друг друга жрут на ура... из небольшого судаченка был извлечен полувереваренный его собрат поменьше..
один судак был пойман с странными толи язвами то ли укусами- - см. фото ктото может сказать что это? болячка или его ктото жрал?
 
Цитата

один судак был пойман с странными толи язвами то ли укусами- - см. фото ктото может сказать что это? болячка или его ктото жрал?
Это язвы, но они в процесе заживания - нету  моха на них.:dn:
 
Десна, 24 августа. Подлещики пойманы неплохие. :ah: Трофеев нет... :db:  Здесь Отчет.
 
Цитата
Это язвы, но они в процесе заживания - нету моха на них.:dn:

Скажу - не хилые такие язвы. Первый раз на судаке такие увидел:bb:.
 
После работы быстренько в гараж - цепляю лодку и через 15 минут спускаюсь на Верблюде. В 17.00 на точке ( там же, где были в понедельник с Ваней http://sergatski.rybalka.com/ ). Стартовый закорм - 10 кормаков с горхом, сырым пшеном, ячкой и геркулесом в воду. На крючек с пружинкой два белых на кончик и мастырка на пружину. Воду давали постоянно. Работал один спининг ( попадал в канавку на секретной точке ). Клевало ( имеется в виду лесч ) с 18.00 и до 19.30. Потом позвонил Ваняhttp://sergatski.rybalka.com/ и рыба ушла в берег. До 20.10 ни одной поклевки. Красный вообще в игноре. И пенопласта не было. А в целом результат не плохой качество фото правда не очень - телефоном да в темноте..... Итого 5,5 кг...
 
Вчера столкнулся: риджи, пантуны, маньячки, стики и т.д. - в игноре, рулил только твистерок на ушастом. Жерех выгнал окуня с переката и жирует теперь сам. Хоть и мелкий 400-500 гр, но УЛом забавно...
 
Сегодня был на Изумрудке...Ловил щуков...и таки наловил,домой забрал трёх где-то 0,8-1кг...несколько малышей отпущены расти и 5-6 сходов...клевала и на воблера и на резину,железо не пробовал...поклёвки какие-то вялые,еле-еле и все зацеплены за самый край пасти...заметил,что у щук какие-то воспаленные дёсны,немного набухшие кровью...странно...
 
Цитата
Сегодня был на Изумрудке...Ловил щуков...и таки наловил,домой забрал трёх где-то 0,8-1кг...несколько малышей отпущены расти и 5-6 сходов...клевала и на воблера и на резину,железо не пробовал...поклёвки какие-то вялые,еле-еле и все зацеплены за самый край пасти...заметил,что у щук какие-то воспаленные дёсны,немного набухшие кровью...странно...

месячные наверно:cd::bv:
 
Обкатывал с товарищем, его новую лодку на Десёнке, заодно взяли по спину развлечься. Катались часа два с половиной, я вымучил щурёнка де то грамм на 600-500, у товарища ОП, прилично парило, всплесков рыбоидов даже и не видел, зато накатался вдоволь, подышал воздухом и разловил новый воблер. Щучий детёныш отпущен в родную стихию.
 
Сегодня, после работы, залив Десны недалеко от Киева. Ловил на УЛ в забродку. За 2 часа штук 7-8 поклевок из них 3 реализованых :drill2:. Шуки "на глаз" :fish: ... от 300 до 500 грамм :ab:. Работал джиг - манс предатель №2 крабовая палочка, желтый с красным и серебр.перламутр с красной спиной на головах 3-4 гр. Воблеры и попперы с вокерами в игноре. Рыбы отпущены подрастать :bs:
Сфоткал одну, остальные две приблизительно такие же.
 
Вчера пытались ловить щуканоедов,игнориловала воблеры,попперы,резину поставил вертушку проверенную, неизвестного происхождения, изловившая на разных водоемах не мало щук и с первого и второго заброса поймал по щучке.P.S.Судачка(дежурного) нашел в пик жары возле искуственно затопленных каряг на глубине 7-7.5 метров.
 
Вчера днём ловил на поплавчанку, в черте города, за пару часов около 1 кг густеры и плотвы, народу вокруг - никого. Глубина 3 м, поклёвки чёткие, класс...
 
Посетили Десну и прилегающие водоёмчики. По рыбе пару окуней щучка и жерешок. Много мелкой щуки стоит под самым берегом, воблеров шугается, железо в полном игноре, на резину реагирует положительно, два твистера остались без хвостов, было пару промахов на попер. Жерех патрулировал свои участки, проплывая чуть ли не под самыми ногами, размеры разные от 200гр, и за "трёшку". Окунь "чавкал".
 
27.08 был на Расставыце в Трушках, пытались ловить окуня. Ловились полосатые недомерки и только на силикон. На воде двое аборигенов "косили" лобатых, кстати довольно успешно. Вчера на р. Стугна не далеко от дома за пол дня поймал примерно 8 кг. карася. Ловил на кормаки. Наживкой был пенопласт... Впервые у нас на речке происходит такое, что отвергая опарыш и черьви с мастыркой карась жрет пену:eek::eek:... Как говорили рыбаки, наверное зима будет холодной-утепляется!:bv:
 
Цитата
Посетили Десну и прилегающие водоёмчики. По рыбе пару окуней щучка и жерешок. Много мелкой щуки стоит под самым берегом, воблеров шугается, железо в полном игноре, на резину реагирует положительно, два твистера остались без хвостов, было пару промахов на попер. Жерех патрулировал свои участки, проплывая чуть ли не под самыми ногами, размеры разные от 200гр, и за "трёшку". Окунь "чавкал".

Это случайно не возле "Леточек"?
У меня у друга там дачя,и место точ в точ похожее,ловил както там...Если это там то места суперовые))))
 
Цитата
Это случайно не возле "Леточек"?
У меня у друга там дачя,и место точ в точ похожее,ловил както там...Если это там то места суперовые))))
Нет не Леточки. А на Десне все места суперовые:ay:
 
Ясн.Место было оч похожее там где я ловил,и взял там щукаря на 2 кг))
 
Вчера рыбачил в раене Реч.Порта.Итог-щука 4кг
 
Доброго здоровья всем!
Вчера состоялись небольшие соревнования по ловле поплавчаной удочкой с берега среди людей с ограниченными физическими возможностями. Всего было 13 участников. Рыбалка проходила в районе Песко-базы. Все без исключения участники были награждены ценными подарками. А призовая тройка выгледела таким образом:
1. Качельников Сегрей
2. Джулай Александр
3. Марченко Василий
Выражаю большую благодарность всем спонсорам которые давали призы. И особую благодарность хотелось бы выразить Пустовойту Александру который эти соревнования устоил и всех накормил вкуснейшей ухой. Дай Боже ему здоровья!
С уважением, В. Кузьмич.
 
Суббота, Старе-гусенцы.
Кокунь слегка поклевывал на попер. Менее 300 грамм не попадались. К часу дня наконец подобрал "ключик" - черная мепсовская вертуха номер 5 с желтыми пятнами и опушкой на тройнике (black fury). Пошли щукоиды и бодрее пошли окуни (тоже в размере 300 гр + 50). 3 щучих схода. из них две - свечки прямо возле лодки, когда подскака уже в руке и трудно оперировать почти вертикально поднятым спинингом. Третий сход - зашла в траву. Отпустил веревку якоря, держал кончик  якорной веревки в зубах (со стороны должно было выглядеть прикольно) . Длиины веревки не хватило, дабы дойти до места зацепа. Пришлось выбирать якорь. Так что когда добрался до места зацепа на крючках уже никого не было. Окуневые котлы видел, бросал попер, садились уверенно. Но котлов уже много меньше.
Ну и конечно много :cl:вокруг.
Фотки телефоном.
 
Был с родителями и друзьями сегодня в Пуще,взял с собой спин,итог 5 окуней грамм до 300
 
Cегодня чуть чуть побродил по Десне и прилегающим озерам со спинингом. Перепробывал наверное все что было в сумке. В итоге один полурослик, который был утоплен с особой жестокостью.:bs:
 
У любимой жены было в пятницу День рождение и она попросила сделать ей подарок - отвезти на рыбалку в Корнин, что я собственно и сделал - один окушёк на бородку (в субботу был сильнейший туман) и две щучки - одна грамм на 600 ( на бородку) и одна на 1,5 кг на наш украинский Корсаровский воблер "Мамба" ( хорошо работают , все что купил все разловил).
В воскресенье приехал в гости Андрей (Водолей) взял щуку на 2,5 кг.
Пы.Сы. Ходили на веслах , а ветер был такой , что тяжело было даже весло отвести что бы загрести.
На фото - №1-словленый мной окушёк,№2- субботняя рыбалка в тумане (женуля реально рыбачила), №3- мой уже нафаршированый окушёк, №4 - просто красиво!!
Щучек к сожалению не сфотографировал , спешили в Киев - :cm:
 
И снова - Сорокошичи, вместе с десантом от Rybalka.com пойман СОМ 10 кг! :bp: Здесь все подробности. :dv:
 
22,23,24 августа Шичи http://val.rybalka.com/blog/view/2380/
 
Суббота, высокая дамба. Охота: 3 лысухи, чирок и кулик (жирнючий, зараза, летает их там уйма). Смазал ещё штук 5 лысух. :ce: Чего - чёрт его знает. Пальнули по нам одни турысты (стреляли лысуху, которая летела на высоте менее 10 м (строго запрещено правилами по ТБ)) с расстояния метров 50. В лодке сделали дырочку (лодка с ПВХ). Уроды ,короче, сказали: "извините". Дырку увидели только на берегу.
По карасю: поймано пару штук мелкого на красного. Мужичок рядом поймал с десяток на тесто.
 
Удалось попать на речьку только в воскресенье, с погодой, как раз повезло, тем не менее рыба клевала отлично! Погодка порадовала - не жарко, ветер правда немного напрягал. Часам к двум уже нарыбачились по самое немогу. Улов получился очень разнообразный по видам: сом, судак, щука, окунь, кряква...

Домой поехали сомик до 5-ки, щучка чуть поменьше, пару мерных судачков "чуть за два" и шесть штучек специально отбранных - мордатых окшар для моей Танюшки. Ну и одна кряква...
 
Были с другом вчера на Павливке в районе Процева -- до перемычки и за ней, возле старого цементного завода. Четыре часа активной ловли не принесли результата. Ни одного укуса на силиконе, ни одного удара по прочим приманкам. Вода стоит высоковато, да и наверное рановато еще. Ходили также на канал. Ловить очень удобно, потому что вода поднялась. Правда, результат аналогичный.
 
Собрался я ехать на хыщьника в суботу в корнин ! выехал... а машина ехать не хотеть..... троит дергается ...вобщем пипец.......! позвонил товарищь предложил поближе на белую в Летки на Десну. что сказать десна там так обмелела что я в суботу и спининги не забрасывал.
Решил с утра поехать под московский мост..лодка надута каша сварина черви все дела.. в 8 00 был на воде стал на 14,5 метрах поближе к мужику чтоб весилей было. До пяти часов поймал болие 8 кг белой. из них ляш около 2 кг, 4 подлешика, и красноперой устеры тараночьной. Что интересно все брало на красного ...белый был в полном игноре как и мастырка и брало на поводок длиной 50 см.. я то ловлю обычьно на болие длинные ! а тут не хотеть ............... так шо и в киеве можно наловить!
 
Цитата
... Смазал ещё штук 5 лысух. :ce: Чего - чёрт его знает...
Юра, с "гидроворонами" постоянно тот же менингит.:da: Летают, как дирижабль, после утки хрен с выносом по ним угадаешь.:be:
 
C пятницы вечером поехал с другом в Гребинки.Пока выбрались из городских пробок, на месте были в 21.00, по темноте разложились и забросили. Тишина, вечерний ужин, по 50  и спать.
Около 4.30 утра - запел сигнализатор!!, выскочил, в результате потянул -  амур на 1,4 кг. Туман сел такой ,  что  в метре ни зги не видно , подсак не нашел, брал на берег нахрапом. Пока снимал с крючка - поклевка на другом карповике. Подсек и дотянул до берега, подсак так и не нашел, товарищ храпел в машине. Оборзев, решил выдергивать на берег как и амура. Результат -сошел в 15 см. от берега, по прогибу был кила на 2, кто не знаю.
И после 5 утра и до 7 вечера ни у меня ни у товарища НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!.
Меняли на крючках все что только можно представить -по нулям.
Но рыба точно есть, толстолобастые гуляли стаями, и карп вскидывался. Но не наш день.
 
Отчет о совместной отдыхе и рыбалке в Шичах 28-30 августа смотрите здесь:
http://matsay.rybalka.com/photo/view/4482/
 
Цитата
Отчет о совместной отдыхе и рыбалке в Шичах 28-30 августа смотрите здесь:
http://matsay.rybalka.com/photo/view/4482/

Надо будет флаг пошить " Фартовый" ! Флагшток там есть замечательный!!!!!!! :ce::dk::ca:
 
Маленький отчетец о рыбалке в Украинке :ab:.
http://mmichael.rybalka.com/blog/view/2391/
 
Что-то не пойму, тут отчеты о рыбалках или о стрелялках ? Или тут всё гамузом ??
 
Сегодня утром кидал спин в на пруду в с.Свободное Арзамаского района Нижегородской области.На 5 граммовый воблер-минноу от Strike Pro взял 3 щучки от 1 до 1,5 кг, для этого водоема это очень даже неплохо.Поймал на участке,где чистого пространства от поверхности до сплошного ковра из водорослей-сантиметров 30.Проводка-резкий твичинг.Пока это мое лучшее достижение за этот год!
 
В воскресенье опять с Серёгой( SBorisych) поехали на высокую дамбу погонять хищника. Погоняли! Щука клевала, только мелкая: 300гр макс. и окуня тоже мелкие: до ладошки. В обед серёге стало скучно жить и он нашёл себе развлекуху ввиде старой сети скомканой и с тухлой рыбой. Он зацепил её за лодку, ещё толи кусок этой же сетки, толи другую он дал мне держать в руки, чтобы отбуксировать их к берегу. Веселуха началась после того, что он начал ехать задним ходом и естественно намотал на винт половину сети. Ну, думаю надо выручать человека. Дал ему свой ножик для подводной охоты, чтобы он срезал сетку с винта. Он взял ножик исидит реже. Дальше он говорит: "Хороший у тебя ножик,  острый!", через 30сек: "Главное лодку не порезать", через 10 сек. : " Ля я лодку порезал!" Слышу звук шшшшш... и смотрю, дырка такая 3см. и изнеё воздух выходит. Забрал у него ножик и срезал остатки сети. До машины мы дошли без проблем,но балон был ощутимо здутый. Рыбалка удалась! Много впечатлений! Спасибо Сереёга!
 
http://lachene.rybalka.com/album/4492/
 
Цитата
Что-то не пойму, тут отчеты о рыбалках или о стрелялках ? Или тут всё гамузом ??
Извиняюсь за оффтоп.
В моём отчёте есть и про охоту и про рыбалку. Делить пост на две части на забивать форум не вижу смысла.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!