Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Ноябрь 2009 г.
 
сегодня вечерком вышел на озеро потестить новый комплект Шимано Ультегра Адванс 1000 С + Варивас Мебару Лайт гейм #0.4 и заодно попытаться поймать рыбку...от катухи со шнуром в полном восторге...окунь не клевал,зато на мдж попался дюже злой и голодный карасик с ладонь...
 
Звонок друга едем? Да!?" Но ты же в командировке,не переймайся в 23,00 я в Борисполе,ты в 2.00 у меня, на том и поришили.С коробля как говорят на балл. Светает щука молчит,судак недомерок.На очередном проходе удар у Юрчика есть,вот она родная ,бабах свеча в 30 метрах от лодки, красиво, вобщем сдаваться она не жилала ,подвод к лодке секунда и мамка в лодке.Воблер в кизяк но трофей есть.Огонь в глазах поплыли дальше,трофеев больше небыло,ещё малость судака и две хайки зачетные.Самое интересное по возврату на базу; поломка эхо,сломанная лопасть на винте благо спас тролинговый малыш.Рыбалка блин золотая получилась.
 
Нужно было с товарищем до-обкатать троллинговый моторчик,а заодно и порыбачить.  Так как свободного времени особо мало,только до 14.00 , решено было ловить в черте города. Скинули лодку  на 6 РОПе ходили вверх до острова Великий и в устье Десны в итоге полный ОП, ни троллинг,ни джиг результата не принес  было только два еле ощутимых тычка.Временами пролетал мелкий снежок и шнур немного уже подмерзал да и мы  позамерзали. Благо на острове Великий живет знакомый, местный абориген,побывали в гостях отогрелись попили горячего чая и то хорошо...
Рыбачил в этом месте первый раз,очень не хочется с 0 закрывать сезон,теперь есть стимул поехать еще,но уже в свое проверенное место.
 
Все хорошо, что хорошо кончается! Жалко воблера, наверное уловистый был?! Но вечного ничего не бывает!
 
Цитата
Все хорошо, что хорошо кончается! Жалко воблера, наверное уловистый был?! Но вечного ничего не бывает!

Да! Вы правы, этот воблерочек выручает очень и очень неплохо.
 
О рыбалке ДО и ПОСЛЕ соревнований, Сорокошичи, здесь. :dh:
 
С опозданием отчетец с 5 шлюза, за 24 октября
http://sn.rybalka.com/photo/view/5138/
 
Отчётик о вчерашней рыбалке можно посмотреть ТУТ
 
Выехали позавчера небольшой компанией в четыре человека, поджиговать! Клев, отвратительный, одна щука на всех, правда, взрослая!
 
Цитата
Выехали позавчера небольшой компанией в четыре человека, поджиговать! Клев, отвратительный, одна щука на всех, правда, взрослая!

Хорошая хаечка! Мои поздравления!:ai:
 
Цитата
Изумрудка,лодка,сегодня с утра и до 14:00...отличная погода,небольшой ветерок,с утра, правда, морозец чуток кольца подмораживал...щука реагировала только на джиг,воблера и железо в полном игноре...выловил 6 щукоидов по 0,7-0,8кг и одну,самую первую,грамм на 300(утопил)...поклёвки были слабые,но довольно чёткие...цвет роли не играл,клевала на морковку,перламутр,прозрачно-зелёный с блёстками...разловил две новые(для меня) силикошки-рыбка с твистерным хвостом от Action Plastic и твистер Mann*s в пупырышки с длинным хвостом...
ПС вся щука была в пиявках...
Так работает "Изумрудка", лодки дают еще в аренду? :confused:
И почему щуки - в пиявках, ведь вроде еще рано им в спячку??? :confused:
 
Изумрудка,лодка,сегодня с утра и до 14:00...отличная погода,небольшой ветерок,с утра, правда, морозец чуток кольца подмораживал...щука реагировала только на джиг,воблера и железо в полном игноре...выловил 6 щукоидов по 0,7-0,8кг и одну,самую первую,грамм на 300(утопил)...поклёвки были слабые,но довольно чёткие...цвет роли не играл,клевала на морковку,перламутр,прозрачно-зелёный с блёстками...разловил две новые(для меня) силикошки-рыбка с твистерным хвостом от Action Plastic и твистер Mann*s  в пупырышки с длинным хвостом...
ПС вся щука была в пиявках...
 
Не далеко от Киева на маленьком частном озере решил проверить новый прут. Первая поклевка была только в часиков 11 на  белый твистер щучка грам на 400,затем до 15 часов окунь,и 2 щучки 0,5 и 2,2 кг(поклевка только на резину).
 
Цитата
Так работает "Изумрудка", лодки дают еще в аренду? :confused:
И почему щуки - в пиявках, ведь вроде еще рано им в спячку??? :confused:
конечно работает и лодки дают...на зимовальных ямах ловить нельзя,но кроме ям мест ещё валом(я вам писал:wink: )...а щука в пиявках,потому что пассивная и стоит на одном месте не двигаясь практически...
 
И у меня маленький отчетец...:))):

http://tretyak.rybalka.com/blog/view/2861/
 
ППО (Первый Пингвинский Отчет)
 
Был на Сумщине. Так там ребята с лодки на зимнюю блесенку таких карпов тягают...!!!! Летом редкость такие. Их там несколько человек, так самый крупный пойманный карп  был в р-не 10-ки!
 Ну а на живца окушек, как бешеный берет. У меня рыбалка несложилась, правда. Но за ребят рад.
 
Цитата
Был на Сумщине. Так там ребята с лодки на зимнюю блесенку таких карпов тягают...!!!! Летом редкость такие. Их там несколько человек, так самый крупный пойманный карп  был в р-не 10-ки!
 Ну а на живца окушек, как бешеный берет. У меня рыбалка несложилась, правда. Но за ребят рад.
Вот вот!!! Берет сейчас карп на зимние блесны, и не только на Сумщине, на Киевщине тоже! Сейчас как раз делаю такие блесны...
 
Сегодня агап игнорировал всё и у всех. Всё было хорошо: хорошее течение, вода +8.5гр, отсутствие ветра и дождя (вопреки прогнозам):dp:. Желание присутствовало и хотелось поймать, а он НЕ ловился. Уйти от нуля помогли густые сумерки и моё упорство, благодаря чему я всё-таки испытал 6-7 уверенных клевак, которые густым и сладким бальзамом легли на начавшую уже кровоточить рану:ad:.
 
Цитата
отсутствие ветра и дождя (вопреки прогнозам)

Это, что только на Молодежном в Кремне дождь - то покапает, то перестанет целый день? :zontik: Спать целый день хочется :dj:
 
Цитата
Это, что только на Молодежном в Кремне дождь - то покапает, то перестанет целый день? :zontik: Спать целый день хочется :dj:

Не знаю, как на Малонадёжном, а в центре с 12 час была ишь незначительная мелкая морось, которая даже на лужах следов не оставляла. Меня вводит в недоумение стремление судака ловиться по тёмному, ведь уже давно не лето.... Что-то на нашей планете всё-таки меняется.:ac:
 
Цитата
густым и сладким бальзамом легли на начавшую уже кровоточить рану:ad:.
Так нечестно :ac:. Я ночью не могу :ac::dc:
 
Цитата
Так нечестно :ac:. Я ночью не могу :ac::dc:
Ну я в 18.15 пошабашил....
 
Цитата
Так нечестно :ac:. Я ночью не могу :ac::dc:
Надобно учится! Как учит Хантер:bz:
 
Цитата
Не знаю, как на Малонадёжном

А це дЭ ??? :bw: Мы же не говорим "в пупе города"
 
Да-а-а...Сегодня я понял,что ветер тоже можно ненавидеть.Ненавидеть как живое существо!Ох и задал он мне жару!Ловить на балансир с лодки было просто нереально-несет шо дурное!Причем ветер несет лодку,а течение тянет в противоположную сторону баланс.Вобщем,каторга,а не ловля.Хватило меня до 12.30.Женя(aka Djek)остался.Ни хвоста ему,а также крепких бицепсов и нервов в борьбе с ветром!
ЗЫ.А судак сегодня не брал ни у кого и ни на что!
 
Сегодня Вишенки. Хорошо, что синоптики ошиблись по поводу дождя на весь день, но вот ветер угадали точно. Просто ЗАДОЛБАЛ. За шесть часов трола одна двушка на троих. :bh: Разный другой рыб хранил гордое молчание, хотя всячески рисовался на эхолоте.
 
Привет всем !
Ездили сегодня на водоём с Андреем (Водолей). Ветер конечно был весёлый, ну а мы же не в танке :bd: мы на вёслах маслали :bv: Веселье было ешо то !!! Ну ни чё так - здоровье поправили :du: Ну вообщем взял два щукоида на вот такие воблерки (фотки прилагаются (я надеюсь)). " Balzer 3441/2 012 12 см 14 гр Плавающий " и
"Salmo SW13F 13 см 20 гр два, № 2 кастинг - 1,5 м; троллинг: 3 м."
Пы.Сы. Телом пытаюсь не двигать :bv: только пальцами. Хорошо что завтра не на работу.
ЗЫЫЫЫ. Было прада ешо два таких нехрин.....х улова :
Пучок такой нехилый связаный очерета , как потом оказалось (проходил ведь мимо него) снасть на живца ( жалко забыл сфоткать) и даже с живым карасём и такой манюсенький корчик ( фото прилагается). сам не поёму как у меня получилось его вытащить.
 
Цитата
..., вода +8.5гр, отсутствие ветра и дождя
а у нас +5 вода, ветер был сегодня сумасшедший, и кое где осадки...
что за...
завтра поеду, уже как бы должно быть получше с погодными условиями... с берега буду в заброс..
 
Цитата
а у нас +5 вода, ветер был сегодня сумасшедший, и кое где осадки...
что за...
завтра поеду, уже как бы должно быть получше с погодными условиями... с берега буду в заброс..

Игорек!:bt:
Ты за рыбой или за сетями ... в заброс!  :ca:
 
Цитата
Игорек!:bt:
Ты за рыбой или за сетями ... в заброс!  :ca:
за сетями всегда успею :)
завтра хочу повоблерить немного, сегодня из-за такой погоды не удалось :bh:
 
Цитата
за сетями всегда успею :)
завтра хочу повоблерить немного, сегодня из-за такой погоды не удалось :bh:

Повоблерить...:bf: Это процентов на 50 и за сетями. :ci:
 
Вчера Процевские луга. Вода упала почти на метр!!!:ce: Баловаться с водой на Павлике продолжают. На самой Павливке тролингистов - что в Шичах :ai:
Поехали по канавам и протокам. Результат - 5 щук, все от 1 до 1,2 кг на троих. По паре сходов и немало ударов. Пузо всё набито рыбой. Притом большей частью щурятами.
 
Да, в эти дни ветер многим нормально не дал по рыбачить. Мои знакомые были возле Ржищева... Голяк.
 
Цитата
Привет всем !
Ездили сегодня на водоём с Андреем (Водолей). Ветер конечно был весёлый, ну а мы же не в танке :bd: мы на вёслах маслали :bv: Веселье было ешо то !!! Ну ни чё так - здоровье поправили :du: Ну вообщем взял два щукоида на вот такие воблерки (фотки прилагаются (я надеюсь)). " Balzer 3441/2 012 12 см 14 гр Плавающий " и
"Salmo SW13F 13 см 20 гр два, № 2 кастинг - 1,5 м; троллинг: 3 м."
Пы.Сы. Телом пытаюсь не двигать :bv: только пальцами. Хорошо что завтра не на работу.
ЗЫЫЫЫ. Было прада ешо два таких нехрин.....х улова :
Пучок такой нехилый связаный очерета , как потом оказалось (проходил ведь мимо него) снасть на живца ( жалко забыл сфоткать) и даже с живым карасём и такой манюсенький корчик ( фото прилагается). сам не поёму как у меня получилось его вытащить.

Шо Юрик крепатура? Купи у меня электромотор новый всего 1250 гривасов. На день будет хватать аккумулятора на 69 ампер с головой... И руки болеть не будут....
 
Тока час как с рыбалки, лайт спининг Laguna 3-14г,шнур 0,08 и любимая вертушка Мепс 2,и 10мин адреналина,и вот результат!!!
 
Цитата
Тока час как с рыбалки, лайт спининг Laguna 3-14г,шнур 0,08 и любимая вертушка Мепс 2,и 10мин адреналина,и вот результат!!!

Поздравляю!:cb: Для лайта очень неплохо!:bd:
 
Конча Заспа озеро. Я взял трёшку и одну полкилошку, так же было 2 схода и штук 6 тычков за весь день. На кружки было 2 поклёвки и те с утра. В минусах зевник и 5 силиконок.
 
Цитата
Конча Заспа озеро. Я взял трёшку и одну полкилошку, так же было 2 схода и штук 6 тычков за весь день. На кружки было 2 поклёвки и те с утра. В минусах зевник и 5 силиконок.
А че зевник в минусах? Что щука проглотила?...:ai::ai::ai::ca:
 
для меня это был выезд экспромтом, но считаю, что от этого ничуть не худший! (буквально за пару часов до полуночи предыдущего дня, я решил и нашел с кем ехать..). с водоемом и его обитателями познакомился, опыт получен :bd: - куча приятных душе людей - что еще надо!
приятно удивило количество участников: около 20 человек, из них изумрудчиков кажись полтора десятка точно... большинство на джипах как и полагается настоящим рыбакам - вот такой вот формат, который немного напряг охранников:bw:.
а картина удручающая в Конче... я второй год наблюдаю эту пустыню - ужасное зрелище, и страшное тем, что сделать с этим уже ничего нельзя...:bh: как после атомной войны:ai: а кто-то гордится домиком там. мне было бы стыдно. да и чем гордится? тем что поставил караван-сарай в пустыне??? козлы и недоумки:bg:, им на том свете еще за преступления перед природой воздастся :co:
но все же о рыбалке :de:

я работал в отличие от всех воблерами - силикон и железо попробовал эпизодически, ради так сказать "зарубку поставить". обловил левый от дамбы берег во всех доступных местах и мелководными, и глубоководыми воблерами разных моделей и расцветок (все кроме голавлиных и поперов - около 35-40 шт). по результатам у меня был сход щуки небольшой (1,5-2 кг), пару несильных клевак заслужил (окунь атаковал мои приманки, но неточно, или просто воблера в рот не влазили :bw:). джигой промерял доступное в пределах заброса дно озерца: не считая нескольких меляк - остальное от 3 до 8 (!) метров. свалы и ямы конкретные :bb:
короче место интересное. туда надо возвращаться,  брать небольшую надуваху и тренироваться :du:  

короче всем спасибо! и до новых встреч!
 
На выходных подержали хищнега, по алкоголили,пообщались,отдохнули...
 
Цитата
А че зевник в минусах? Что щука проглотила?...:ai::ai::ai::ca:

Нет там щука дёрнулась в неподходящий момент и он улетел за борт!
 
Цитата
Нет там щука дёрнулась в неподходящий момент и он улетел за борт!
Ну так понятно!... Его же нужно как собачку на поводочек!:bz::ca:
 
Цитата
Нет там щука дёрнулась в неподходящий момент и он улетел за борт!
Сори за флуд - на зевник привяжи пенопласт (кусок выбери такой,чтобы плавал на поверхности) и будет счастье:bf:.
 
Вчера за целый день был пойман один некрупный щук.Взял на рапаловский воблер.Судак не отозвался.
 
Вчера в Страхолесье...
 
Прогноз, стрельба, дождь, что там ещё? Решение было принято в пт. вечером однозначное - едем!
И вот, с рассветом выходим на прогрессе из базы. Решили поискать судака, джигануть. По дороге на русло прошлись по подкове. Докилушка утоплена, 3,5 забрана с собой, 1,5 тоже. Поклёвки жадные, пол воблера в шахте. Вышли на Днепр, а ветерок и дийсно, ого... + волна не децкая. Походили, поплавали, посмотрели "телевизор", ну ничего интересного. А тут ещё и инспекция давай всех гнать... А мы так с боку, нас видимо не заметили, пошли они дальше народ сгонять. В общем часов до 12 качались мы по волнам, джиг перенесли на лучшие времена, решили уходить на канавку одну таемну. Напарник ЖПС забыл, прикольно было её искать - с каждым днём так всё меняется на меляках... Пока шли сквозь островки уток поднимали..., капец, как голубей с прикормленного места. Хорошо, что мы не охотники, думаю с десяток штук насобирали бы. На канавке, как позже выяснилось тоже не особо: 2-ку удалось только выманить. Покрутились часа полтара и двинуля обедать. После перекуса и настойчивых попыток не уснуть в лодке оказались опять на подкове. На втором проходе по 5 метрам 3-ка резко дёрнула з шнурок, я тоже дёрнул, в итоге оказалась в лодке. Время быстро летит, поэтому решили посетить по дороге на базу давно забытые нами места. И вот последнем проходе, когда до материкового камыша оставалось метров 50 по эху нарисовался правильный свал. Ан нет подумал я, в отличае от напарника, рано выматывать... и только когда пошёл резкий подьём дна вверх, стал воблерочек отрывисто выматывать... И не прогадал - мощная поклёвка "отдай удочку", мгновенная подсечка и оттуда неторопливые и уверенные толчки. Короче под занавес рыбалки 6,8 в лодке. Эх хороша. В этом году первая такая. А воблерочек где? Правильно, в шахте... Так что клюёт она, правда искать нужно, чего и вам желаю.
 
Цитата
... А тут ещё и инспекция давай всех гнать... А мы так с боку, нас видимо не заметили, пошли они дальше народ сгонять.
а чего, собственно "гоняли"? или куда сгоняли? вопрос не раскрыт:co:
 
Цитата
Прогноз, стрельба, дождь, что там ещё? Решение было принято в пт. вечером однозначное - едем!
И вот, с рассветом выходим на прогрессе из базы. Решили поискать судака, джигануть. По дороге на русло прошлись по подкове. Докилушка утоплена, 3,5 забрана с собой, 1,5 тоже. Поклёвки жадные, пол воблера в шахте. Вышли на Днепр, а ветерок и дийсно, ого... + волна не децкая. Походили, поплавали, посмотрели "телевизор", ну ничего интересного. А тут ещё и инспекция давай всех гнать... А мы так с боку, нас видимо не заметили, пошли они дальше народ сгонять. В общем часов до 12 качались мы по волнам, джиг перенесли на лучшие времена, решили уходить на канавку одну таемну. Напарник ЖПС забыл, прикольно было её искать - с каждым днём так всё меняется на меляках... Пока шли сквозь островки уток поднимали..., капец, как голубей с прикормленного места. Хорошо, что мы не охотники, думаю с десяток штук насобирали бы. На канавке, как позже выяснилось тоже не особо: 2-ку удалось только выманить. Покрутились часа полтара и двинуля обедать. После перекуса и настойчивых попыток не уснуть в лодке оказались опять на подкове. На втором проходе по 5 метрам 3-ка резко дёрнула з шнурок, я тоже дёрнул, в итоге оказалась в лодке. Время быстро летит, поэтому решили посетить по дороге на базу давно забытые нами места. И вот последнем проходе, когда до материкового камыша оставалось метров 50 по эху нарисовался правильный свал. Ан нет подумал я, в отличае от напарника, рано выматывать... и только когда пошёл резкий подьём дна вверх, стал воблерочек отрывисто выматывать... И не прогадал - мощная поклёвка "отдай удочку", мгновенная подсечка и оттуда неторопливые и уверенные толчки. Короче под занавес рыбалки 6,8 в лодке. Эх хороша. В этом году первая такая. А воблерочек где? Правильно, в шахте... Так что клюёт она, правда искать нужно, чего и вам желаю.

Этому посту можно было дать высокую оценку, если бы "плоды" рассказа были на фотках и не то, чтобы не верю! :eek:  Просто среди рыбаков, писателей  сказочников - пруд пруди. Отакэ!  :wink:
 
В помощь matsay :
" - Просто среди рыбаков, писателей сказочников, поэтов-стихотворцев - пруд пруди
 
Цитата
Этому посту можно было дать высокую оценку, если бы "плоды" рассказа были на фотках и не то, чтобы не верю! :eek:  Просто среди рыбаков, писателей  сказочников - пруд пруди. Отакэ!  :wink:

Или хоть бы сказал: "Мамой клянусь!":ca::biggrin:
 
Вроде как из журнала "рыболовный мир" - Зело рубанул пером!:ds:
 
Цитата
Вчера в Страхолесье...

Щук Зачет. Не всем дано....
 
Цитата
Щук Зачет. Не всем дано....
А вот тут бы я по спорил, думаю всем дано при сопряжении возможностей с желаниями:cj:
 
Отчитываюсь: все-таки иногда прогнозов погоды следует слушаться, особенно если дело касается дальней поездки! :bw::cz:
 
Привет честному народу...
прочёл коменнты и... не понял, что это было...
"а чего, собственно "гоняли"? или куда сгоняли? вопрос не раскрыт" - цель отчёта была другая, поэтому собсственно и не углублялся. Думаю, что попросили уходить с зимовальных ям. Лодок десять покидало акваторию, других вариантов не нахожу.

"Этому посту можно было дать высокую оценку, если бы "плоды" рассказа были на фотках и не то, чтобы не верю!  Просто среди рыбаков, писателей сказочников - пруд пруди. Отакэ!"

"Или хоть бы сказал: "Мамой клянусь!""

"Вроде как из журнала "рыболовный мир" - Зело рубанул пером!"

За оценками не гонюсь, а вот про всё остальное написанное, не понял я вас, без комментариев...
 
"За оценками не гонюсь, а вот про всё остальное написанное, не понял я вас, без комментариев..."

А что собственно непонятно?
Уж как то сладко получаеться.
В общем зачете, без отпушенной докилошки - 16,8кг!!!???
6,8 по Вашим словам самая большая за сезон. И не у кого телефона с камерой нет?
Всех гоняли - Вас не трогали?

Без коментариев... (Как Вы говорите)
 
Цитата
"За оценками не гонюсь, а вот про всё остальное написанное, не понял я вас, без комментариев..."

А что собственно непонятно?
Уж как то сладко получаеться.
В общем зачете, без отпушенной докилошки - 16,8кг!!!???
6,8 по Вашим словам самая большая за сезон. И не у кого телефона с камерой нет?
Всех гоняли - Вас не трогали?

Без коментариев... (Как Вы говорите)
Я считаю что все нападки просто бред!:cx: С каждым бывает что не взял на рыбалку фотик и т. д. Или если прет то только плохое?... Вот у людей поперло но по харошему.
Ну поймали "мамку", ну не сфоткали. У меня тоже такое бывает, да и у многих других тоже. Человек решил поделиться а вы его съели... А как же назвать тогда тех, у кого на форуме большая репа, а отчетов о результативных рыбалках почти или вообще нет???!Так что теперь обзывать их и говорить что это вранье??!...
 
Цитата
Привет честному народу...
прочёл коменнты и... не понял, что это было...
"а чего, собственно "гоняли"? или куда сгоняли? вопрос не раскрыт" - цель отчёта была другая, поэтому собсственно и не углублялся. Думаю, что попросили уходить с зимовальных ям. Лодок десять покидало акваторию, других вариантов не нахожу.

"Этому посту можно было дать высокую оценку, если бы "плоды" рассказа были на фотках и не то, чтобы не верю!  Просто среди рыбаков, писателей сказочников - пруд пруди. Отакэ!"

"Или хоть бы сказал: "Мамой клянусь!""

"Вроде как из журнала "рыболовный мир" - Зело рубанул пером!"

За оценками не гонюсь, а вот про всё остальное написанное, не понял я вас, без комментариев...

Не обижайся коллега- это не мы такие, это жизнь такая... Фоткни хоть дома хоть на телефон. тисни пусть плохого кацтва, но изображение.... И тада тебе сразу будет респект и уважуха.... А когда ты раз надцать выступишь в отчетах с зачетными рыпами тогда и верить начнут на слово даже без фоток, а еще лучше поучаствовать в общих рыбалках в шичах когда в лагере стоит шт 8 палаток,и тут ты подруливаешь с куканом который лодку разворачивает, от веса... Ну тогда никто и не усомнится ни в чем.... Не в обиду а просто чтоб настроения понять на форуме... А то люди новые чуть что не так кидают  общение мол меня не поняли, и обижаются.... Ты главное не подумай это не в обиду коллеги написали... ждем ФОТОТЧЕТА, и добро пожаловать на наш Форум... ПРОШУ КОЛЛЕГ ПОДДЕРЖАТЬ!!!!!
 
Цитата
Привет честному народу...
прочёл коменнты и... не понял, что это было...
"а чего, собственно "гоняли"? или куда сгоняли? вопрос не раскрыт" - цель отчёта была другая, поэтому собсственно и не углублялся. Думаю, что попросили уходить с зимовальных ям. Лодок десять покидало акваторию, других вариантов не нахожу.

"Этому посту можно было дать высокую оценку, если бы "плоды" рассказа были на фотках и не то, чтобы не верю! Просто среди рыбаков, писателей сказочников - пруд пруди. Отакэ!"

"Или хоть бы сказал: "Мамой клянусь!""

"Вроде как из журнала "рыболовный мир" - Зело рубанул пером!"

За оценками не гонюсь, а вот про всё остальное написанное, не понял я вас, без комментариев...
Дружище: "- Это все большой прикол от форумчан rybalka.com":aq:
Воспринемай здешнее общение как шутка и тонкий юмор:dp:
 
Цитата
Я считаю что все нападки просто бред!:cx: С каждым бывает что не взял на рыбалку фотик и т. д. Или если прет то только плохое?... Вот у людей поперло но по харошему.
Ну поймали "мамку", ну не сфоткали. У меня тоже такое бывает, да и у многих других тоже. Человек решил поделиться а вы его съели... А как же назвать тогда тех, у кого на форуме большая репа, а отчетов о результативных рыбалках почти или вообще нет???!Так что теперь обзывать их и говорить что это вранье??!...
Прчем тут "-....большая репа, ..."
" - Тот не рыбак кто не умеет показать размер улова с связанными руками"(анегдот):du:
 
Цитата
Дружище: "- Это все большой прикол от форумчан rybalka.com":aq:
Воспринемай здешнее общение как шутка и тонкий юмор:dp:
Правильно коллега!!! Прошу всех поддерживать новичков!!! А то я сам когда решился первый раз написать в форум, попал на двух " ОТЕХ ШО УСЕХ КРИТИКУЮТ" я их называю "КрЕтины" и если бы я до этого не читал бы форум полгода я бы тоже обиделся!!!! ИМХО!!!!
 
Цитата
Я считаю что все нападки просто бред!:cx: С каждым бывает что не взял на рыбалку фотик и т. д. Или если прет то только плохое?... Вот у людей поперло но по харошему.
Ну поймали "мамку", ну не сфоткали. У меня тоже такое бывает, да и у многих других тоже. Человек решил поделиться а вы его съели... А как же назвать тогда тех, у кого на форуме большая репа, а отчетов о результативных рыбалках почти или вообще нет???!Так что теперь обзывать их и говорить что это вранье??!...
Не в коей мере нехотел кого то обидеть, посто высказал свое мнение.
Коль это не так, прошу прощения и приймите мои искренние поздравления, с зачетным уловом!
Добро пожаловать...
Повторюсь, все выше сказаное, (ИМХО).
 
Относительно тех у кого - "... Большие репы..."
Хочу сказать следуешее:
Если человек поймал десяток, два спортивного размера окуньков да пару шучек до кило - считать ли это результативной рыбалкой? Безусловно да, но вотстоит ли об этом писать? И второй вариант. Ничего не поймал - зато отлично провел время пообщался с друзьями с природой. Результативно? Конечно да!
Тут каждый вибирает сам писать ему или нет. И то что у человека мало или вообще нет отчетов о результативных рыбалках совершенно не говорит о том что его выезды на рыбалку не результативны.
 
Цитата
Прогноз, стрельба, дождь, что там ещё? Решение было принято в пт. вечером однозначное - едем!
И вот, с рассветом выходим на прогрессе из базы. Решили поискать судака, джигануть. По дороге на русло прошлись по подкове. Докилушка утоплена, 3,5 забрана с собой, 1,5 тоже. Поклёвки жадные, пол воблера в шахте. Вышли на Днепр, а ветерок и дийсно, ого... + волна не децкая. Походили, поплавали, посмотрели "телевизор", ну ничего интересного. А тут ещё и инспекция давай всех гнать... А мы так с боку, нас видимо не заметили, пошли они дальше народ сгонять. В общем часов до 12 качались мы по волнам, джиг перенесли на лучшие времена, решили уходить на канавку одну таемну. Напарник ЖПС забыл, прикольно было её искать - с каждым днём так всё меняется на меляках... Пока шли сквозь островки уток поднимали..., капец, как голубей с прикормленного места. Хорошо, что мы не охотники, думаю с десяток штук насобирали бы. На канавке, как позже выяснилось тоже не особо: 2-ку удалось только выманить. Покрутились часа полтара и двинуля обедать. После перекуса и настойчивых попыток не уснуть в лодке оказались опять на подкове. На втором проходе по 5 метрам 3-ка резко дёрнула з шнурок, я тоже дёрнул, в итоге оказалась в лодке. Время быстро летит, поэтому решили посетить по дороге на базу давно забытые нами места. И вот последнем проходе, когда до материкового камыша оставалось метров 50 по эху нарисовался правильный свал. Ан нет подумал я, в отличае от напарника, рано выматывать... и только когда пошёл резкий подьём дна вверх, стал воблерочек отрывисто выматывать... И не прогадал - мощная поклёвка "отдай удочку", мгновенная подсечка и оттуда неторопливые и уверенные толчки. Короче под занавес рыбалки 6,8 в лодке. Эх хороша. В этом году первая такая. А воблерочек где? Правильно, в шахте... Так что клюёт она, правда искать нужно, чего и вам желаю.

Здорово отловились!!! Последняя вообще зачетная! Поздравляю!!!:)
Если есть фотка, выкладывай! :bi:
 
да есть у меня фотка, действительно, сделанная себе на память на камеру телефона. Не выставлял её, т.к. она далека от правильного кадра, я бы сказал мясная... да и качество... Сам не люблю, когда подобные художества выставляют на обозрение. Но раз такой уже пошёл разговор...
Жду очередных подвохов! :-)
 
Цитата
Привет честному народу...
прочёл коменнты и... не понял, что это было...
"а чего, собственно "гоняли"? или куда сгоняли? вопрос не раскрыт" - цель отчёта была другая, поэтому собсственно и не углублялся. Думаю, что попросили уходить с зимовальных ям. Лодок десять покидало акваторию, других вариантов не нахожу.

"Этому посту можно было дать высокую оценку, если бы "плоды" рассказа были на фотках и не то, чтобы не верю!  Просто среди рыбаков, писателей сказочников - пруд пруди. Отакэ!"

"Или хоть бы сказал: "Мамой клянусь!""

"Вроде как из журнала "рыболовный мир" - Зело рубанул пером!"

За оценками не гонюсь, а вот про всё остальное написанное, не понял я вас, без комментариев...

Да, шутим мы так!:cd: На смайлики обращай внимание! :biggrin::ag::ca: Рыбак без шутки, как селезень без утки! Звиняйте, коли шо...:bt:
 
AVL, ты читай, читай, но помни - бабушка надвое делила!:cd: Покажешь гору рыбы (особенно дохлой и некрасивой:at:)) - получишь минус за перелов:dg:. 17кг на двоих ведь? Или это только твои??:da: Хоть так, хоть так - в этот раз попадаешь:ce: ))

Слушай сюда, научу: впредь фотографируешь щук не вместе, а всех по одной. Ваще, обычно мы снимаем одну и ту же рыбину, если клев так себе, только ракурсы и воблер в ейных зубьях меняй (раз перч, раз карась, иногда танцора можно - у кого что в коробке найдется:au:)) Ну, или хоть прикалывай на разные стороны пасти (снизу там, сбоку:ah: )) К перьям и за зябры не цепляй - не спортивно выдрочил, значит!:cr: А в лицо щуки, они ведь все-равно, как китайцы. Самым продвинутым рыбацюгам приходится пользоваться фотошопом - им об этом так прямо честно и пишут в комментариях - но это высший пилотаж, сильно сложная программа, не каждому дано..:bn:
Дальше.. Чтоб размер твоей килушки казался разным, руки вытягиваешь к объективу (трофей!:ay:)), главное, к себе не прижимай и за спину не пряч (скажут, малька истребляешь:am:)). Не обязательно живую снимать (пока до видео дело не дошло), но непременно в лодке! Только за глаза не держи - будешь садистом и живодером!:dl:)) В конце не забудь сказать, что всех выпустил, кроме последней!:dm:))
И тогда будет у тебя на сайте много друзей с развитой репутацией:dv::cp::az:, ну и собственная быстро отрастет! :cb:
 
выходные
Вишеньки
щук куда то пропал был пойман один пистолет и поимели один хороший сход на этом думаю сезон закрывать
 
Ну нафлудили тут, аж читать страшно :ca:

Отчет о рыбалке, он и в африке отчет!:ci:

Плохо ли хорошо, но не все рыбаки профи, кто то учится, кто то повышает квалификацию.
ИМХО: Нужно новичкам подсказывать как правильно, а не "рвать" их на немецкий крест.
Хоть и в шуточной форме. Люди все разные, так же как и рыба/рыбалка.:ca:
 
Цитата
AVL, ты читай, читай, но помни - бабушка надвое делила!:cd: Покажешь гору рыбы (особенно дохлой и некрасивой:at:)) - получишь минус за перелов:dg:. 17кг на двоих ведь? Или это только твои??:da: Хоть так, хоть так - в этот раз попадаешь:ce: ))

Слушай сюда, научу: впредь фотографируешь щук не вместе, а всех по одной. Ваще, обычно мы снимаем одну и ту же рыбину, если клев так себе, только ракурсы и воблер в ейных зубьях меняй (раз перч, раз карась, иногда танцора можно - у кого что в коробке найдется:au:)) Ну, или хоть прикалывай на разные стороны пасти (снизу там, сбоку:ah: )) К перьям и за зябры не цепляй - не спортивно выдрочил, значит!:cr: А в лицо щуки, они ведь все-равно, как китайцы. Самым продвинутым рыбацюгам приходится пользоваться фотошопом - им об этом так прямо честно и пишут в комментариях - но это высший пилотаж, сильно сложная программа, не каждому дано..:bn:
Дальше.. Чтоб размер твоей килушки казался разным, руки вытягиваешь к объективу (трофей!:ay:)), главное, к себе не прижимай и за спину не пряч (скажут, малька истребляешь:am:)). Не обязательно живую снимать (пока до видео дело не дошло), но непременно в лодке! Только за глаза не держи - будешь садистом и живодером!:dl:)) В конце не забудь сказать, что всех выпустил, кроме последней!:dm:))
И тогда будет у тебя на сайте много друзей с развитой репутацией:dv::cp::az:, ну и собственная быстро отрастет! :cb:

Да фото не вышло....... и ракурс не тот и рыба по живодерски..... и писать сладко не умею......
Ну как есть пишу......
Поймана в районе корчеватого на днях(вдруг директор сайт смотрит (: )
 
Цитата
Да фото не вышло....... и ракурс не тот и рыба по живодерски..... и писать сладко не умею......
Ну как есть пишу......
Поймана в районе корчеватого на днях(вдруг директор сайт смотрит (: )

фото получьше
 
Вчера отдохнули на рыбалочке. Эпидемия - эпидемаей, а рыбалка по расписанию. Отчётик можно посмотреть ТУТ
 
Цитата
Только за глаза не держи - будешь садистом и живодером!

Поддерживаю!!! Ужасно смотрятся фотки и особенно видео,когда ЖИВУЮ,да и не только живую, держат за ГЛАЗА!!!!
 
сегодня,Изумрудка,лодка,ветер,дождь...и,конечно,рыбалка...вся рыба поймана на резину и вся,кроме одной щучки,утоплены с особым цинизмом:ag:...ушицы что-то захотелось:by:...блин,всегда считал себя "воблерным" рыбаком,люблю и немного получается ловить воблерами:cool:...но этот сезон,70%рыбы поймано на резину...хотя сегодня всё ж таки одну манюню затвичил Тини фраем50...фото что-то не могу выложить,может позже добавлю...

добавляю фото...просьба к модераторам-объединить посты...
 
Два дня в Шичах, фоток нет бо традишн, скажу лишь, что рыба ну ОЧЕНЬ трудовая.
Лайт джигинг на хэви точках выручил и резина Беркли - вонючая:be: до безобразия, но подсобила:bt:.
 
как я ловил на Десне подсакой козла (не браконьера :ca:, а того что с рогами, копытного) и щуку зачетную - в моем блоге  

   "......Проходим метров двести – УДАР. Да, именно УДАР, а не удар. Срабатывает трещетка, шнур уходит в воду, начинаю подматывать и чувствую такую приятную тяжесть на том конце – ОНА. Адреналин захлестывает и тут – вдруг чувствую ослабление… Да что за ------ (вырезано цензурой)… Ушла? Наверное…НЕТ! Опять давит! Есть! Опять подматываю, метров 20 шнура в мою пользу – и опять слабина… ДА ЧТО ЗА -------- (опять вырезано цензурой, ибо)… было ощущение, что рыба зашла за корягу, и сама освободившись ушла, а я тяну какую то палку… уже без особого энтузиазма конечно.   НО, опять чувствую какое барахтанье на шнуре, идет сопротивление – и живое! ...…"
 
Решили прогуляться за белью в черте Киева, до 12 утра один удар и всё, перед носом баражировала лодка, в которой два рыбачка на баланс тягали судачков( не судаков), так как белая молчалчала, расчехлили джиговые прутики, но не добрасывали до большой ямы метров десять, надо было брать с собой дальнобойные береговики, а мы взяли спины 2.40 ростом , чуток не хватало, как не пытались. Но две клеваки заработал, одну реализовал в виде щукоида. Бели нет, хотя эта точка всегда давала плюс по белой рыбе.
 
Отчёт о летне - осенней рыбалке на Псле: http://mihart.rybalka.com/blog/view/2903/
 
Вчера между Страхолесьем и Сорокошичами.
 
9 шпрот- пистолетов на троих (Фото не просите:ca:),мелочь грызла хвосты . Все ямы и канавы засыпаны артельными сетями.
 
Суббота. КВХ. Я, Рома и Мереха и др.. Вобщем клуб Изумрудка.
Судака- море, но размеры.....
Килушки-полторушки- по пальцам пересчитать можно.
 
Цитата
Суббота. КВХ. Я, Рома и Мереха и др.. Вобщем клуб Изумрудка.
Судака- море, но размеры.....
Килушки-полторушки- по пальцам пересчитать можно.

У нас с другом та же фигня. Увеличение размера силикона в этот раз не помогло, зато снова работал только один цвет (зеленый) +- оттенки..
Рома предпочел колебалку? (последняя фотка)
 
Цитата
Вчера между Страхолесьем и Сорокошичами.

Время проведённое на рыбалке приятно,а строфеем в двойне!
 
Цитата
У нас с другом та же фигня. Увеличение размера силикона в этот раз не помогло, зато снова работал только один цвет (зеленый) +- оттенки..
Рома предпочел колебалку? (последняя фотка)

Просто мелкий начал отбивать хвосты у дефицитной "сраной сирени" а т.к. накануне я прочитал что в России народ ловит судака джигуя его кастмастером- решил попробовать.. Клевало..и даже парочку поймал- но размер увы- "пистолетный"...

и на поролонки клевал и на суперприманку склеенную из подошвы вьетнамок- причем он умудрялся выгрызать куски пенопропилена из него......

было весело и судакам и нам...

При увеличении силикона- судак с разгону садился пузом на приманку..
может он с ней пытался занятся "секесом"?
 
Цитата
Просто мелкий начал отбивать хвосты у дефицитной "сраной сирени" а т.к. накануне я прочитал что в России народ ловит судака джигуя его кастмастером- решил попробовать.. Клевало..и даже парочку поймал- но размер увы- "пистолетный"...

и на поролонки клевал и на суперприманку склеенную из подошвы вьетнамок- причем он умудрялся выгрызать куски пенопропилена из него......

было весело и судакам и нам...

При увеличении силикона- судак с разгону садился пузом на приманку..
может он с ней пытался занятся "секесом"?
Рома, шерсть на тройнике кастмастера добавляет азарту в судаковых  клеваках:wink: имхо.
 
Цитата
Суббота. КВХ. Я, Рома и Мереха и др.. Вобщем клуб Изумрудка.
Судака- море, но размеры.....
Килушки-полторушки- по пальцам пересчитать можно.
У нас грустнее, были напротив Страхолесья, упирались  в судака. Поклёвок за день было около десятка, домой забрал только 2 шт. один зачётный, у второго пришлось крючёк из пуза вынимать. Поклёвки очень нежные. Результат у многих кто там рыбачл, был схож.
ЗЫ: Когда возвращался на базу, видел как под камышом ляпает щука, всплески были взрослые
 
Сегодня с Женей(aka Djek) пытались с самого утра поймать днепровских судаков.Судак(таковым его можно назвать с натяжкой) клюнул аж в 14.20.Причем после первого удара через 2 или 3 ступеньки последовал второй.Или агап преследовал силиконку или был там не один.До этого была еще одна деликатная клевака.У Жени за весь день всего несколько невнятных тычков.Скучно...
 
Цитата

При увеличении силикона- судак с разгону садился пузом на приманку..
может он с ней пытался занятся "секесом"?

Аналогично. Давил, прогонял, бил весело, но есть не сильно хотел.. Такое впечатление, что на КВХ судаковый жор прошел недели три назад, во второй половине октября, накануне похолодания. Это даже по всем отчетами и блогам видно - ловился трофейный, сейчас он просто закрыл рот.. Может даже до первого льда. К тому же на него надо попасть, найти - надо, чтоб повезло: стая крупного агапа никогда не стоит на одной точке, а "незачет" уже скатился во все известные ямки и живет там оседло вместе с белой.. Причем, "активной половой жизнью":cd:
 
Цитата
Сегодня с Женей(aka Djek) пытались с самого утра поймать днепровских судаков.Судак(таковым его можно назвать с натяжкой) клюнул аж в 14.20.Причем после первого удара через 2 или 3 ступеньки последовал второй.Или агап преследовал силиконку или был там не один.До этого была еще одна деликатная клевака.У Жени за весь день всего несколько невнятных тычков.Скучно...

Я бы сказал - грустно...:bh::bh::bh::bh::dk:
 
Цитата
Я бы сказал - грустно...:bh::bh::bh::bh::dk:

Ага.Грустно.И даже рожа на фото грустная вышла...
 
Вчера и сегодня ездили ловить тарань классно с.Первомаевка Херсонская обл. Вчера на четверых 50кг,
сегодня 84кг. Ловили на хлеб ,опарыш не хотела,отдохнули погода если вчера был дождь то сегодня солнышко, бабочки летают , Назад ехали дождь пошёл, все довольные море впечатлений всё получилось.
 
Цитата
Вчера и сегодня ездили ловить тарань классно с.Первомаевка Херсонская обл. Вчера на четверых 50кг,
сегодня 84кг. Ловили на хлеб ,опарыш не хотела,отдохнули погода если вчера был дождь то сегодня солнышко, бабочки летают , Назад ехали дождь пошёл, все довольные море впечатлений всё получилось.

Ана что ловили? Я про снасти.
 
Цитата
Ага.Грустно.И даже рожа на фото грустная вышла...

:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:
 
Цитата
Вчера и сегодня ездили ловить тарань классно с.Первомаевка Херсонская обл. Вчера на четверых 50кг,
сегодня 84кг. Ловили на хлеб ,опарыш не хотела,отдохнули погода если вчера был дождь то сегодня солнышко, бабочки летают , Назад ехали дождь пошёл, все довольные море впечатлений всё получилось.

Чёто очень много, перелов конкретный!
 
Цитата
Вчера и сегодня ездили ловить тарань классно с.Первомаевка Херсонская обл. Вчера на четверых 50кг,
сегодня 84кг. Ловили на хлеб ,опарыш не хотела,отдохнули погода если вчера был дождь то сегодня солнышко, бабочки летают , Назад ехали дождь пошёл, все довольные море впечатлений всё получилось.

На время Кризиса запасаетесь????? :bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:
Или по другому: нафига так много????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Чёто очень много, перелов конкретный!

Вот и я не зря про снасти спросил...
 
Вчера Страхолесье. Судак неотзывался (пара тычков), но щучка в камыше резвилась, иногда пробивался окунь.Суперзачетного ничего не взяли, но море удовольствия от самой рыбалки.:wink:
 
Цитата
. Вчера на четверых 50кг, сегодня 84кг.
:ai::ai::ai:
"Это прямо позор какой-то" (с) Швондер.
 
А я людей понимаю! Я тоже ловил карасей больше пяти кг. И это нормально!
Тем более тарань. из нее такая классная таранка получается... Ну нет возможности поймать трофей, так что из-за этого на рыбалку не ходить?
 
Цитата
А я людей понимаю! Я тоже ловил карасей больше пяти кг. И это нормально!
Тем более тарань. из нее такая классная таранка получается... Ну нет возможности поймать трофей, так что из-за этого на рыбалку не ходить?

Коллега судя по твоим последним постам во многих ветках, про джиг и т д. у тебя критические дни, всех критикуешь, переловы хвалишь, НЕ В ОБИДУ!!!! :-)))
 
Цитата
Коллега судя по твоим последним постам во многих ветках, про джиг и т д. у тебя критические дни, всех критикуешь, переловы хвалишь, НЕ В ОБИДУ!!!! :-)))
Да ладно Вам!!!:ca::dk: Надо же кому то критиковать...:ca:  Ну не ужели Вы всегда на карася возите с собой кантер, и постоянно взвешиваете улов, да бы не превысить норму в 5 кг??!... Я сомневаюсь.:cz:
 
Небольшой отчетец:
http://evgen.rybalka.com/blog/view/2919/
 
Суббота, старуха десны,  я и напарник  поймали две щуки,  3 и 3.2кг. Воскресенье был сам, одна 3кг.  Способ ловли джиг.
 
Хорощо вам !!!! а я два дня забор ставил.....
 
"Отвели душу" в Сорокошичах!:bp:  Щука есть, даже судачек пойман. :dn:Отчет здесь. :bs:
 
Цитата
да есть у меня фотка, действительно, сделанная себе на память на камеру телефона. Не выставлял её, т.к. она далека от правильного кадра, я бы сказал мясная... да и качество... Сам не люблю, когда подобные художества выставляют на обозрение. Но раз такой уже пошёл разговор...
Жду очередных подвохов! :-)

А-А-А!!!! человек правильный!-пиво через трубочку!!!
 
Цитата
Вчера и сегодня ездили ловить тарань классно с.Первомаевка Херсонская обл. Вчера на четверых 50кг,
сегодня 84кг. Ловили на хлеб ,опарыш не хотела,отдохнули погода если вчера был дождь то сегодня солнышко, бабочки летают , Назад ехали дождь пошёл, все довольные море впечатлений всё получилось.

а закон почитать-на четверых 12 кг положено....
 
Выезд с субботы на воскресенье, ехали консервироваться и закрывать лодочный сезон. В субботу рыбалка началась с намотки остатков чьегото троллового шнура на винт, вызвали техпомощь по рации в виде отца и его друга, мотор чинили прямо на воде, спасибо бате у него большой опыт, но после расшплинтовки винта и воодоужения его на место, движок всё равно не завёлся, отбуксировав нас на берег, отец со скоростью механика профессионала разобрал его устранил все поломки, за что ему респект, а нам наука как это быстро делать, вышли опять ловить, но особых успехов не было,отличился только папа, да и времени мало оставалось.Погода вроде самое то, мелкий дождик, не сильный ветерок, а не хочет рыб ловится. Утром дождик усилился, ветер поменялся начинаем ловить, на одном из забросов отрываю воблер об душегубку, бросаю туда же цепляем её, и методично втягивая её в лодку,режу, перерезав метров сто, у меня уже начал тупится нож, ну да ладно покончив с этой пакостью, идём ловить дальше,вообще ловили совсем не долго, по ходу дождь усилился, клёв был слабый, какую то рыбу я ещё надурил, итог пару щук, пару горбачей на всех, по возвращению на базу влетел ещё в одну не детскую сетку, скоко мог порезал и уже совсем в край затупил нож, сетей очень много:mad:, что совсем не радует, выбивают такое хорошее место по полной. Из приколов, видели как баклан дрался с вороной за рыбу:ag:, баклан её выхватил и уронил, а пролетающий мимо ворон, весьма крупный, тут же её подхватил и хотел смытся, но баклан был весьма против, драчка была ещё та:biggrin:, ворон уже и бросил ту рыбу, да баклан продолжал потасовку уже просто так. Вернулись на берег рано, дождь продолжал лупить, быстро всё повытаскивав и укомплектовав, попрощались с водоёмом, мокрые, уставшие и всё равно довольные поехали домой. Сорри за качество фоток, товарищ под дождём не хотел рисковать своим фотиком, поэтому рискнул я своим телефоном.
 
сегодня на работе, сутра 40 мин две поклевки, один сход. полчаса вечером, один тычек. все на джиг!
 
В воскресенье мы десантом высадились на озере в Конче в количестве семь человек. Я был в лодке с Гешей на лодке был ещё Ярослав, а остальные пешком. Вышли на воду около 8-00 и практически сразу на ближней яме начались поклёвки, но холостые наверное потому, чо силиконка была незацепляйка. Как только поставил на обычной джигголовке, то сразу зацепил, после чего снялись с якоря, чтобы отцепить и поменяли место дислокации. На новой точке я на третей поклёвке с одного места беру щучку-килушку, Геша видит пару поклёвок и всё. Перемещаемся на дальнюю яму, где начинаются холостые поклёвки. Где то после пятой поклёвки у меня тычёк-подсечка и визг фрикциона и квадратные глаза Геши. Прошло какое то время прежде, чем я увидел, что я поймал.... это был карп... паника, подсаки нет! Побегав вокруг лодки он успокоился и мне удалось взять его под жабру и закинуть в лодку и тут же вопрос геши " развк карпы клюют на джиг?". Когда я попытался вытащить твистер изо рта карпа он начал прыгать по лодке, но шансов выпрыгнуть я ему не оставил, прижав коленкой и настучав по голове ручкой от ножа. В этот момент геша кричит ЕСТЬ, потом ОГО, потом ОГОГО и ведёт борьбу с кем то на той стороне лески. Как же мы о.у.е.и, когда увидели возле лодки зеркального карпа примерно такого же размера! И второго я под жабры в лодку ножечком по голове и спать. Поймали мы из фактически с одной точки подряд, с поклёвкой под морду, только я ближе к жабрам, а Гешин впод нижнюю губу. Больше в этот день мы ничего не поймали, если не считать двух струшеных с джиги щучек шнуркового размера.
 
Цитата
В воскресенье мы десантом высадились на озере в Конче в количестве семь человек. Я был в лодке с Гешей на лодке был ещё Ярослав, а остальные пешком. Вышли на воду около 8-00 и практически сразу на ближней яме начались поклёвки, но холостые наверное потому, чо силиконка была незацепляйка. Как только поставил на обычной джигголовке, то сразу зацепил, после чего снялись с якоря, чтобы отцепить и поменяли место дислокации. На новой точке я на третей поклёвке с одного места беру щучку-килушку, Геша видит пару поклёвок и всё. Перемещаемся на дальнюю яму, где начинаются холостые поклёвки. Где то после пятой поклёвки у меня тычёк-подсечка и визг фрикциона и квадратные глаза Геши. Прошло какое то время прежде, чем я увидел, что я поймал.... это был карп... паника, подсаки нет! Побегав вокруг лодки он успокоился и мне удалось взять его под жабру и закинуть в лодку и тут же вопрос геши " развк карпы клюют на джиг?". Когда я попытался вытащить твистер изо рта карпа он начал прыгать по лодке, но шансов выпрыгнуть я ему не оставил, прижав коленкой и настучав по голове ручкой от ножа. В этот момент геша кричит ЕСТЬ, потом ОГО, потом ОГОГО и ведёт борьбу с кем то на той стороне лески. Как же мы о.у.е.и, когда увидели возле лодки зеркального карпа примерно такого же размера! И второго я под жабры в лодку ножечком по голове и спать. Поймали мы из фактически с одной точки подряд, с поклёвкой под морду, только я ближе к жабрам, а Гешин впод нижнюю губу. Больше в этот день мы ничего не поймали, если не считать двух струшеных с джиги щучек шнуркового размера.
ЭТо не карп маленький это Геша большой!
 
Вчера в верховьях КиВХ , с утра туманище непроглядный ,выручал только GPS .     Рыба очень прошенная , поймали по пару щучек , крупнее полторушки не было.Нашли залив где окунь бил малька , но поймать полосатого так и не смогли.Игнорировал любые приманки.
 
О рыбалке в Процеве в прошедшую субботу
http://urik.rybalka.com/blog/view/2930/
 
Ловили на удочки ,домой принёс 6кг остолное раздал, парни сваю рыбу всю засолили .
 
Отчет


 
Чёрте-где на Днепре...:ca:http://mmmmmmmmmm.rybalka.com/blog/view/2935/
 
В пятницу пытался с товарищем на платнике (регуляторе)  поймать щуку или судака. перепробовали все приманки все проводки результат ОП! Очень обидно! При одной с проводок заметил окушка провожающего мой воб до самого берега. Ну соответственно ставлю сразу вобчик миношку 5см. и наинаю твичить окуня под берегом. Как результат за пару часов гдето штук 20 по 100 -1500 я взял. Маленькие, но рыбки жареной хотелось очень.Товариш все время питался поймать щуку временами переключался на судака и так до вечера. ОП:((
 
[ гдето штук 20 по 100 -1500 я взял. Маленькие, но рыбки жареной хотелось очень.Товариш все время питался поймать щуку временами переключался на судака и так до вечера. ОП:(([/QUOTE]

100 - 1500?!?... ничего себе маленькие!:ca: Или всё -таки один ноль лишний?:ba:
 
Цитата
[ гдето штук 20 по 100 -1500 я взял. Маленькие, но рыбки жареной хотелось очень.Товариш все время питался поймать щуку временами переключался на судака и так до вечера. ОП:((

100 - 1500?!?... ничего себе маленькие!:ca: Или всё -таки один ноль лишний?:ba:[/QUOTE]

Та да  лишний :))) имел в виду 150грам :dd:  Просто в прошлом году я 13 декабря там же  15 штук взял гдето по 300-350 грам и счучку на 2.5кг. Да и спин у меня (лайт) не для таких окушков по 100 грам. Вот на ультралайт там бы половить! Можнаб было побалдеть!:))
 
Сегодня на верхнем бьефе в разрешенных местах (выше Днепрогеса) с лодки, джиг.
Клевало зло, везде и на все, глубины 10-18, веса  8-15г, твистера и виброхвосты 1"-3" любых цветов.:eek:  Выловлено в общей сложности около 30-ти хвостов... Но маленьких, но злых и зубатых... Дома взвесил свою половину - 1,7 кг здорового бычка... :smile:
От судака тоже получили привет, в виде 4-х завернутых хвостов на легоньких поклевках...
В 14-00 поднялся ветер, раскачал волну и пошел дождик. Потому домой вернулись еще засветло.
 
сегодня выбегал на озеро на Оболони с УЛ-ом...окунь есть,но очень прошеный и размер не ахти...клюёт на мдж,как таковой поклёвки нет,просто виснет...и требует минимальных весов 1-1,25гр...ставишь 2грамма-не клюёт...зато размером твистера не перебирает-ест и дюйм и полтора...
 
сегодня попытались поймать ротана в парке Партизанской славы...команда в составе zdan,Warchyn и я...с ротаном не сложилось,как,впрочем,и с другой рыбой в этом водоёме...было принято решение поехать на суперсекретное озеро Сол***ное ...и озеро не подвело...спортивный окунёк имеется,довольно бодро клюёт и дарит радость рыбакам...цветами кокуни не перебирали,размер лучше дюйм,головы от 1гр до 3х гр...но нужно было его стоянку найти...если нашёл-7-8 штучек выхватил и снова искать...поклёвки не ощущаются ваще...джига упала,начинаешь поднимать-висит...а я одного бонусного поймал:bd::cb: ...погода сказка,отдохнули супер...
 
Мл-я-я-я...То что рыбацкий бог от меня очень часто отворачиватся-это не новость.Но причем тут мои воблера???Сегодня потерял 2 штуки.Своих любимых.Причем в тех местах,где цепы никогда не было.И еще один раз влетел в цепу безнаказанно.Каждый раз при очередном зацепе вспоминалась классика:"И тут зацеп ожил!"Также в голову навязчиво лезли мысли о "визге фрикциона",о том как "рыба смотала почти весь шнур со шпули",о "мощных рывках огромной рыбины"...Дудки...За всю рыбалку не было не то что поклевки из разряда "отдай спиннинг" или "четкого тычка в руку",но даже и "невнятных тычков" не наблюдалось.А ведь щука там есть!Когда ж я ее ловить научусь?
 
Цитата
Мл-я-я-я...То что рыбацкий бог от меня очень часто отворачиватся-это не новость.Но причем тут мои воблера???Сегодня потерял 2 штуки.Своих любимых.Причем в тех местах,где цепы никогда не было.И еще один раз влетел в цепу безнаказанно.Каждый раз при очередном зацепе вспоминалась классика:"И тут зацеп ожил!"Также в голову навязчиво лезли мысли о "визге фрикциона",о том как "рыба смотала почти весь шнур со шпули",о "мощных рывках огромной рыбины"...Дудки...За всю рыбалку не было не то что поклевки из разряда "отдай спиннинг" или "четкого тычка в руку",но даже и "невнятных тычков" не наблюдалось.А ведь щука там есть!Когда ж я ее ловить научусь?
Такое случалось и со мной частенько.И мысли лезли точно такие же в голову...:)))
 
Сегодня баловался УЛом пару часов по Десенке. Очень много воды. Три мелкие щучки взяты и отпущены, а одна, подходящего размера отпустилась сама.:ak: Домой взял двух окуней по 350 гр. :fish:Вся рыба взята Камсином.
 
Цитата
сегодня попытались поймать ротана в парке Партизанской славы...команда в составе zdan,Warchyn и я...с ротаном не сложилось,как,впрочем,и с другой рыбой в этом водоёме...было принято решение поехать на суперсекретное озеро Сол***ное ...и озеро не подвело...спортивный окунёк имеется,довольно бодро клюёт и дарит радость рыбакам...цветами кокуни не перебирали,размер лучше дюйм,головы от 1гр до 3х гр...но нужно было его стоянку найти...если нашёл-7-8 штучек выхватил и снова искать...поклёвки не ощущаются ваще...джига упала,начинаешь поднимать-висит...а я одного бонусного поймал:bd::cb: ...погода сказка,отдохнули супер...


-как  здорово  а  мы  были  с  утра  в  вишеньках  глухо  как  в  танке  но  получили   положительные  эмоции  что  выехали  в  коллективе !
 
Цитата
.......Но причем тут мои воблера???Сегодня потерял 2 штуки.Своих любимых.......
И я сегодня потерял раритетную Дайву, подарок Влада(Paranoid). Своё еще не успела отработать, только пару судачков и щук. Жалко блин.:bh:
Цитата
-как здорово а мы были с утра в вишеньках глухо как в танке но получили положительные эмоции что выехали в коллективе !
Что значит глухо? Четыре "карандаша" поймали же:bd::ca:. Я одного и Денис три.
 
Цитата
И я сегодня потерял раритетную Дайву, подарок Влада(Paranoid).
На следующий д.р. подарю тебе еще один. Только ты на него больше не лови, в коробке дома пусть лежит :bv:
 
Клевали "шпроты" на балансир,инспекция мониторит отловочные, пару поклёвок на спин и усё...
 
Цитата
Когда ж я ее ловить научусь?

Не скромничай! :cn: http://zaretskiy.rybalka.com/blog/view/2542/:bu:
 
Цитата
И я сегодня потерял раритетную Дайву, подарок Влада(Paranoid). Своё еще не успела отработать, только пару судачков и щук. Жалко блин.:bh:

Что значит глухо? Четыре "карандаша" поймали же:bd::ca:. Я одного и Денис три.

  ,конечно  молодцы , пусть  и  карандаши  ,  ЧУВСТВУЕТЬСЯ  ОПЫТ ! у  многих вообще  ничего .
 
Цитата
,конечно  молодцы , пусть  и  карандаши  ,  ЧУВСТВУЕТЬСЯ  ОПЫТ ! у  многих вообще  ничего .
"у многих"? ахаха! да у всех, кроме них! (если не считать сходы) :ca:
 
Сегодня вновь прогулялись на Страхолесье. После дождливой недели, сегодня как по заказу целый день ясно, солнышко.:bu: На ямы решили не соваться, ходили по плесам. Травянка клевала исправно, но крупных небыло. Пять хвостов взял (самая большая 1,700 по кантеру), два отпустил за мамой, папой и прочей родней.:wink:
 
Цитата
сегодня попытались поймать ротана в парке Партизанской славы...команда в составе zdan,Warchyn и я...с ротаном не сложилось,как,впрочем,и с другой рыбой в этом водоёме...было принято решение поехать на суперсекретное озеро Сол***ное ...и озеро не подвело...спортивный окунёк имеется,довольно бодро клюёт и дарит радость рыбакам...цветами кокуни не перебирали,размер лучше дюйм,головы от 1гр до 3х гр...но нужно было его стоянку найти...если нашёл-7-8 штучек выхватил и снова искать...поклёвки не ощущаются ваще...джига упала,начинаешь поднимать-висит...а я одного бонусного поймал:bd::cb: ...погода сказка,отдохнули супер...

Ну по Парку чуда не случилось. А еще там вьюны есть. Будем ждать оттуда экзотики.
У нас в Вишеньках  как на Марсе, за небольшим исключением.
 
Johnny Morris и в микроджиге могёт!:bu:
 
Сегодня злые поклевки щуки радовали наши с Игорьком сердца.:dk: Были разные экзземпляры, многие депортированы назад, в стихию. Норма на двоих выполнена.:ay: Составник от Рапала, с ломаной лопаткой (кстати, снятый с производства) был изгрыжен до неузнаваемости.
 
Позвонили с Сухолу.. Инспекция встречала на повороте возле ворот заказника ( с ментами) и проверяла уловы.
 
Буду конкретен : был на рыбалке, рыбу поймал, норму не превысил. Всё.
А ну да,  главное  ж процесс. Выкладываю как было дело: примчались спозаранку, вприпрыжку по
калдобинах в Сорокошичи. Так как обычно ездим туда в будни то первым делом офигели от кол-ва
народа, после чего ринулись за лодкой. Если честно нам страшно повезло, что досталась хоть
какая нибудь лодка и в итоге мы стали  обладателями раздолбанной южанки. Я-15 завелась с
полтыка и умчала нас в лабиринты кушерей. На меляках брала не крупная щука. Отработали
сальмовская щучка, джексоновский карась, ТДД. Выловив несколько зачётных экземпляров
принимаем решение переключиться на поиск трофеев. Упирались по ямам долго, в конечном итоге
при проходе очередной ямины получаю мощнейший удар, воблер атакован зубатым подводным
агрегатом "Щукоид-5". Нужно отдать должное финляндскому танцору, он с честью выдержал
нападение к тому  же захватив  в плен врага. Забегая вперёд скажу, что "Щукоид-5" после
взвешивания был превращён в 5 кг котлет. Но победителю была уготовлена страшная участь, не
прошло и получаса и его намертво захватило нечто неизвестное, короче я потерял боевого друга,
морская пучина его поглотила. Под занавес поджиговали на судака, реализованы несколько
осторожных поклёвок. Судак брал за краешек губы, размер не впечатлил и мы окончательно
отравившись кислородом, довольные и отдохнувшие вернулись на базу.

Из комичного: на фото видна вещалка с которой я впопыхах поутру схватил осеннюю курточку
десятилетнего сына, вместо своей непродуваемой штормовки, сбил с толку одинаковый цвет. Не
глядя кинул в машину. Очень удивился  когда на базе попытался одеть это. Короче до обеда мне
было не смешно, сплошные тучи и  холодный ветер пронизывающий кофту и флисовую куртку до
самых костей. Слава Богу в обед распогодилось, ветер вообще стих и тогда уж на солнце
отогрелся.
 
Цитата
Позвонили с Сухолу.. Инспекция встречала на повороте возле ворот заказника ( с ментами) и проверяла уловы.

Цитата
Клевали "шпроты" на балансир,инспекция мониторит отловочные, пару поклёвок на спин и усё...
вы прям как "вестник рыбоохраны" :ag:
 
Цитата
Вот вот!!! Берет сейчас карп на зимние блесны, и не только на Сумщине, на Киевщине тоже! Сейчас как раз делаю такие блесны...
Что за блесны? где ловить?
 
Цитата
Буду конкретен : был на рыбалке, рыбу поймал, норму не превысил. Всё.
А ну да,  главное  ж процесс. Выкладываю как было дело: примчались спозаранку, вприпрыжку по
калдобинах в Сорокошичи. Так как обычно ездим туда в будни то первым делом офигели от кол-ва
народа, после чего ринулись за лодкой. Если честно нам страшно повезло, что досталась хоть
какая нибудь лодка и в итоге мы стали  обладателями раздолбанной южанки. Я-15 завелась с
полтыка и умчала нас в лабиринты кушерей. На меляках брала не крупная щука. Отработали
сальмовская щучка, джексоновский карась, ТДД. Выловив несколько зачётных экземпляров
принимаем решение переключиться на поиск трофеев. Упирались по ямам долго, в конечном итоге
при проходе очередной ямины получаю мощнейший удар, воблер атакован зубатым подводным
агрегатом "Щукоид-5". Нужно отдать должное финляндскому танцору, он с честью выдержал
нападение к тому  же захватив  в плен врага. Забегая вперёд скажу, что "Щукоид-5" после
взвешивания был превращён в 5 кг котлет. Но победителю была уготовлена страшная участь, не
прошло и получаса и его намертво захватило нечто неизвестное, короче я потерял боевого друга,
морская пучина его поглотила. Под занавес поджиговали на судака, реализованы несколько
осторожных поклёвок. Судак брал за краешек губы, размер не впечатлил и мы окончательно
отравившись кислородом, довольные и отдохнувшие вернулись на базу.

Из комичного: на фото видна вещалка с которой я впопыхах поутру схватил осеннюю курточку
десятилетнего сына, вместо своей непродуваемой штормовки, сбил с толку одинаковый цвет. Не
глядя кинул в машину. Очень удивился  когда на базе попытался одеть это. Короче до обеда мне
было не смешно, сплошные тучи и  холодный ветер пронизывающий кофту и флисовую куртку до
самых костей. Слава Богу в обед распогодилось, ветер вообще стих и тогда уж на солнце
отогрелся.

Хороший Щукоид, молодцом!
 
Цитата
Что за блесны? где ловить?
Блесна такого типа:http://shark.rybalka.com/blog/view/2587/ только это на окуня с активной игрой, а для карпа делаю чуть тяжелее, игра у них менее выражена. По последнему льду и перед ледоставом карп довольно часто простреливает. У меня один человек брал спецом для карпа.
 
В субботу утром вышли с Вершины - народу было масса! В ход шли даже язи :)
Рыбачили недалеко от Теремцов. Клев был активный, главной задачей было найти место стоянки. И потом со спокойной душой по прямой 300 м. туда и обратно. Практически на каждой 300-метровке был РЫБ. Норму на двоих выполнили.
Сегодня вечером выезжаем снова туда же, надо воспользоваться погодой пока позволяет.
З.Ы. боллее подробный отчет о рыбалке с фотками здесь http://densmus.rybalka.com/photo/view/5294/
Все НХНЧ! :) Удачи!
 
Всё началось с того, что 2 недели назад я встретил своего старого знакомого с которым раньше вместе работали, но он потом ушёл, а я остался. В беседе с ним о жизни я узнал, что у него в Сухолучье на берегу есть дом в который он меня и пригласил в гости. В ближайшие выходные у меня не получилсь поехать к нему, но в эти я твёрдо решил проведать его края. Приехали рано утром и дом нашли по иллюминации, на нём висели гирлянды, которые светились нежным белым цветом. Как выяснилось он организовал там что то на подобие рыболовного клуба со взносами и члены клуба получают доступ ко всем благам, которые там есть и назвал его Куба, а благ там много, чего стоят только сауна и бильярд. К весне он планирует открыть в тех краях рыболовную базу с номерами и прокатом лодок и ещё много с чем. Вкусив благ мы вышли на воду только к обеду и спустились немного вниз от клуба, здесь была ямка 8,7м ксимальная глубина, которую мне удалось в ней обнаружить. В яме явно стояла белая, которая отчётливо рисовалась по эхолоту и пару штук я даже джигой перевернул. Жищника в этой яме судя по всему небыло и все наши попытки изловить его окончились ничем. Потом мы переместились на другую ямку подальше от берега и уже там мы увидели поклёвки. Клевал мелкий совсем судак, да ещё клевал отвратительно, поэтому мы вернулись на берег, где нас ждал горячий чай с печеньками, после чего мы отправились по домам.
 
Цитата
вы прям как "вестник рыбоохраны" :ag:
Нет! Скорее буревестник рыбака... В Коробовке катаются водные милициянты (на серой южанке под 15шкой) Были понед. вторн там - ну очень трудовая щука ...
 
Цитата
Всё началось с того, что 2 недели назад я встретил своего старого знакомого с которым раньше вместе работали, но он потом ушёл, а я остался. В беседе с ним о жизни я узнал, что у него в Сухолучье на берегу есть дом в который он меня и пригласил в гости. В ближайшие выходные у меня не получилсь поехать к нему, но в эти я твёрдо решил проведать его края. Приехали рано утром и дом нашли по иллюминации, на нём висели гирлянды, которые светились нежным белым цветом. Как выяснилось он организовал там что то на подобие рыболовного клуба со взносами и члены клуба получают доступ ко всем благам, которые там есть и назвал его Куба, а благ там много, чего стоят только сауна и бильярд. К весне он планирует открыть в тех краях рыболовную базу с номерами и прокатом лодок и ещё много с чем. Вкусив благ мы вышли на воду только к обеду и спустились немного вниз от клуба, здесь была ямка 8,7м ксимальная глубина, которую мне удалось в ней обнаружить. В яме явно стояла белая, которая отчётливо рисовалась по эхолоту и пару штук я даже джигой перевернул. Жищника в этой яме судя по всему небыло и все наши попытки изловить его окончились ничем. Потом мы переместились на другую ямку подальше от берега и уже там мы увидели поклёвки. Клевал мелкий совсем судак, да ещё клевал отвратительно, поэтому мы вернулись на берег, где нас ждал горячий чай с печеньками, после чего мы отправились по домам.

Вот-вот! Часто так и бывает - или "блага" или рыба!:ag::ag::ag:
 
Вчера в Сорокошичах.Погода выдалась просто супер,не верилось что позней-позней осенью могут  быть такие тёплые деньки.Выловили длинющую сеть которую поставли и бросили какие то гады.(Уничтожена).
 
сегодня,РСБ Козинка...немного мешал ветер,а так погода порадовала...щука была довольно пассивна,т.к. выловленные рыбоиды были в пиявках...но поклёвки были злые...поймал двух на вертушку и одну на Хамсин 70...почти-почти разловил Слайдер 7...в принципе,в основном в него и упирался...было три промаха,несколько выходов и один обидный сход под двушку:bh: ...а всему виной полярики-видел как летела на воблер и инстинктивно подсёк чуточку раньше,чем надо...секунд 5 всё-таки подержал её...одну забрал на уху,двух отпустил...
 
Цитата
Вчера в Сорокошичах.Погода выдалась просто супер,не верилось что позней-позней осенью могут  быть такие тёплые деньки.Выловили длинющую сеть которую поставли и бросили какие то гады.(Уничтожена).

А как там дорога в Сорокошичах ехать можно?
 
Посмотрите здесь и еще тут немножко.
 
Всю неделю наблюдаю за передвижением рыбы по Днепру :confused:(вершина КВХ и выше) ...Заметил интересную тенденцию: на прошлой неделе стаи белой рыбы зашли в затоки...Вслед за ними подтянулся хищник...Народ ловил щучек одногодок ведрами:cool:...На этой неделе ситуация несколько поменялась,хоть стаи белой все еще стоят в затоках:bw:.Народ стал приходить с пустыми ведрами...Причину вижу в следующем:Умная рыба уже наелась,глупую всю выловили:ai:.Крупная рыба малоактивна,но всеже она есть.
 
Цитата
Крупная рыба малоактивна,но всеже она есть.

Конечно есть, Юра, она не может не есть :D
З.Ы. рыбеха - красава!))
 
Отчётец
http://andrew.rybalka.com/blog/view/2987/
Фото не могу в блог залить, посему ниже..


 
Отчёт за сегодня 26.11.http://sergei.rybalka.com/blog/view/2989/
 
Только-что с Шичей:-на двоих 6 счучек приб. по 0,7 кг-клева есть-рыбы нет!Дорога нормальная.Ловили на силикон по мелякам.
 
Цитата
Всю неделю наблюдаю за передвижением рыбы по Днепру :confused:(вершина КВХ и выше) ...Заметил интересную тенденцию: на прошлой неделе стаи белой рыбы зашли в затоки...Вслед за ними подтянулся хищник...Народ ловил щучек одногодок ведрами:cool:...На этой неделе ситуация несколько поменялась,хоть стаи белой все еще стоят в затоках:bw:.Народ стал приходить с пустыми ведрами...Причину вижу в следующем:Умная рыба уже наелась,глупую всю выловили:ai:.Крупная рыба малоактивна,но всеже она есть.

В среду были в Шичах, стаи белой стоят в заливах (особенно лещ) и хищник там кормится. Клевал достаточно активно!!! Можете глянуть мой отчет о рыбалке в среду http://densmus.rybalka.com/photo/view/5334/
 
... и как писал SON!C ЩУК ест, он не может не есть :)
 
На прошлые выходные далеко не мотались - на шлюзы.
Были 2-мя лодками. Мы  с Dim@s-ом упирались в ямы и канавы более 10м.
Вот, что из этого вышло

ФОТО1
[ATTACH]13681[/ATTACH]

ФОТО 2
[ATTACH]13682[/ATTACH]
ФОТО 3
[ATTACH]13683[/ATTACH]

Вторая команда Zig, Jonik и Михалыч - на ямах только фотку пили (приплывали к нам токмо за этим) - а ловили в плавнях. Взяли по щупаку на брата. Максимальная 1,5к у Джоника в язвах была, две минимально зачетные (0,7-0,8).

И чаво она есть
[ATTACH]13685[/ATTACH]

На финал - красоты зимнего (считай уже) солнца
[ATTACH]13684[/ATTACH]

P.S. Не ходите дети в Африку гулять. Лодки на 5-м шлюзе вконец поизносились: южанка течет - 8 ведер/день, каназ один разбили (авария) - кажись ему уже финишь, в субботу прогресс Сереже выдали без заклепки - прикидываете, как он тек.
В итоге на базе вменяемые лодки - только язи ... Я прикинул так черпать воду при минусовой температуре ...
 
Вчера ненадолго оказался возле заливчика на Десне - за шт.8-10 проводок- 3 щуки. Правда ну очень маленькие:frown: Но зато три :df:.

Удовольствие получено.
 
Лодки на 5-м шлюзе вконец поизносились: южанка течет - 8 ведер/день, каназ один разбили (авария) - кажись ему уже финишь, в субботу прогресс Сереже выдали без заклепки - прикидываете, как он тек.
В итоге на базе вменяемые лодки - только язи ... Я прикинул так черпать воду при минусовой температуре ...[/QUOTE]

А где были? На высокой дамбе или таки на 5-м шлюзе? На сЧучье поле не ходили?
 
Цитата
На прошлые выходные далеко не мотались - на шлюзы.
Были 2-мя лодками. Мы  с Dim@s-ом упирались в ямы и канавы более 10м.
Вот, что из этого вышло

ФОТО1
[ATTACH]13681[/ATTACH]

ФОТО 2
[ATTACH]13682[/ATTACH]
ФОТО 3
[ATTACH]13683[/ATTACH]

Вторая команда Zig, Jonik и Михалыч - на ямах только фотку пили (приплывали к нам токмо за этим) - а ловили в плавнях. Взяли по щупаку на брата. Максимальная 1,5к у Джоника в язвах была, две минимально зачетные (0,7-0,8).

И чаво она есть
[ATTACH]13685[/ATTACH]

На финал - красоты зимнего (считай уже) солнца
[ATTACH]13684[/ATTACH]

P.S. Не ходите дети в Африку гулять. Лодки на 5-м шлюзе вконец поизносились: южанка течет - 8 ведер/день, каназ один разбили (авария) - кажись ему уже финишь, в субботу прогресс Сереже выдали без заклепки - прикидываете, как он тек.
В итоге на базе вменяемые лодки - только язи ... Я прикинул так черпать воду при минусовой температуре ...

А где именно были: на 5-м или на высокой дамбе? И на сЧучье поле не ходили?
 
Цитата
А где именно были: на 5-м или на высокой дамбе? И на сЧучье поле не ходили?
Были именно на высокой дамбе. Ходили по акватории почти до Украинки, были в плавнях, на фарватере. Я взял одну 1,5 в язвах - отпустил.
 
Сегодня -протока, час времени, 4 щучки, опять маленькие, но опять море удовольствия:bu:
 
1. 24.11.09 г.
2. 8.00 - 8.30
3.Треугольник Днепр - Рвач - Бакай
4.Спиннинг: BANAX HEADLAND , 2.13 м , 7-40 г
  Катушка:     TICA SPLENDOR SJ 2500  
  Шнур:          JAXON NEW CONCEPT  0.15 мм , цвет лимонный флюо
  Приманка:    RELAX KOPYTO  8 см , цвет 029
5. 7140 г
6. 94 см
 
Цитата
1. 24.11.09 г.
2. 8.00 - 8.30
3.Треугольник Днепр - Рвач - Бакай
4.Спиннинг: BANAX HEADLAND , 2.13 м , 7-40 г
  Катушка:     TICA SPLENDOR SJ 2500  
  Шнур:          JAXON NEW CONCEPT  0.15 мм , цвет лимонный флюо
  Приманка:    RELAX KOPYTO  8 см , цвет 029
5. 7140 г
6. 94 см

да ни х.. себе!!:ai:
поздравляю!!
писец.. поехал-ка я на рыбалку
 
Цитата
1. 24.11.09 г.
2. 8.00 - 8.30
3.Треугольник Днепр - Рвач - Бакай
4.Спиннинг: BANAX HEADLAND , 2.13 м , 7-40 г
  Катушка:     TICA SPLENDOR SJ 2500  
  Шнур:          JAXON NEW CONCEPT  0.15 мм , цвет лимонный флюо
  Приманка:    RELAX KOPYTO  8 см , цвет 029
5. 7140 г
6. 94 см
Аллигаторша класная!!!
 
Цитата
1. 24.11.09 г.
2. 8.00 - 8.30
3.Треугольник Днепр - Рвач - Бакай
4.Спиннинг: BANAX HEADLAND , 2.13 м , 7-40 г
  Катушка:     TICA SPLENDOR SJ 2500  
  Шнур:          JAXON NEW CONCEPT  0.15 мм , цвет лимонный флюо
  Приманка:    RELAX KOPYTO  8 см , цвет 029
5. 7140 г
6. 94 см

Саша, отличный щупачок!:ay: Поздравляю!:bt:
 
Цитата
1. 24.11.09 г.
2. 8.00 - 8.30
3.Треугольник Днепр - Рвач - Бакай
4.Спиннинг: BANAX HEADLAND , 2.13 м , 7-40 г
  Катушка:     TICA SPLENDOR SJ 2500  
  Шнур:          JAXON NEW CONCEPT  0.15 мм , цвет лимонный флюо
  Приманка:    RELAX KOPYTO  8 см , цвет 029
5. 7140 г
6. 94 см

Абалдеть! Отличная мамашка. Поздравляю :bi:
Поехал ка и я за мамками.
 
Цитата
1. 24.11.09 г.
2. 8.00 - 8.30
3.Треугольник Днепр - Рвач - Бакай
4.Спиннинг: BANAX HEADLAND , 2.13 м , 7-40 г
  Катушка:     TICA SPLENDOR SJ 2500  
  Шнур:          JAXON NEW CONCEPT  0.15 мм , цвет лимонный флюо
  Приманка:    RELAX KOPYTO  8 см , цвет 029
5. 7140 г
6. 94 см

Приятный трофей.:ay:
 
Были вчера на озерах, район с. Боровичи. Два десятка реализованных поклевок несравненно улучшили настроение!:ca: Огорчил размер! 70% - назад, в воду! Очень обрадовало появление в этих, забытых богом местах, Черниговской рыбоохраны.:motor: Вынырнули из тумана внезапно, как призрак. Осмотрели наше корытце, пожелали удачи!:cb: Дай, бог, и вам её в вашем не легком деле!:bt:
 
Цитата
На прошлые выходные далеко не мотались - на шлюзы.
Были 2-мя лодками. Мы  с Dim@s-ом упирались в ямы и канавы более 10м.
Вот, что из этого вышло

ФОТО1
[ATTACH]13681[/ATTACH]

ФОТО 2
[ATTACH]13682[/ATTACH]
ФОТО 3
[ATTACH]13683[/ATTACH]

Вторая команда Zig, Jonik и Михалыч - на ямах только фотку пили (приплывали к нам токмо за этим) - а ловили в плавнях. Взяли по щупаку на брата. Максимальная 1,5к у Джоника в язвах была, две минимально зачетные (0,7-0,8).

И чаво она есть
[ATTACH]13685[/ATTACH]

На финал - красоты зимнего (считай уже) солнца
[ATTACH]13684[/ATTACH]

P.S. Не ходите дети в Африку гулять. Лодки на 5-м шлюзе вконец поизносились: южанка течет - 8 ведер/день, каназ один разбили (авария) - кажись ему уже финишь, в субботу прогресс Сереже выдали без заклепки - прикидываете, как он тек.
В итоге на базе вменяемые лодки - только язи ... Я прикинул так черпать воду при минусовой температуре ...

В прошлом году 6 марта на Беловоде ,на глубине 9м словил щуку на селиконовую жабу.Про пари, расказывать не буду,чтоб не дискредетировать некоторых форумчан.:cd:
 
Цитата
1. 24.11.09 г.
2. 8.00 - 8.30
3.Треугольник Днепр - Рвач - Бакай
4.Спиннинг: BANAX HEADLAND , 2.13 м , 7-40 г
Катушка: TICA SPLENDOR SJ 2500
Шнур: JAXON NEW CONCEPT 0.15 мм , цвет лимонный флюо
Приманка: RELAX KOPYTO 8 см , цвет 029
5. 7140 г
6. 94 см
Классная трофейная рыбёха.Мои поздравления!!!:dn:
 
Был вчера на вишенках. Рыбалка закончилась полным нулем. За весь день тройка пустых ударчиков и все. Подразумеваю что судаки недомерки. Целый день джиговал на ямах. По мелякам рыбы вообще нет. По эхолоту, на ямах бель есть, а вот пастухов нет. Лодок было очень много, и на 75% тоже без улова.
 
Сегодня утром в 7:00 утра с кумом были уже на Десне. (поездка была спонтанна вчера в 22:00, типа поехали природой подышим и закончим сезон). Тишина, туман, красоты ну и т.п. Из рыбаков 1 человек и все. Я был удивлен. И это нас радовало. Собрали снасти. Для кума это второй выезд на хищника (он начинающий). Я помог соорудить снасти и он пошел пулять новокупленную резину красного цвета (китайского про-ва) с грузом где-то 20 гр. И тут на втором запросе ... спиннинг в дугу, у кума глаза на выкоте и давай тянуть ... Вообщем он забыл про фрикцион, слова "не спешить" и др. правила. Рыба сошла. Разогнулся карабин (карабин был хороший проверенный) Ну да ладно. Поменяли оснастку на более мощную. И пока я закрывал авто, кум взял свою первую щуку до 1 кг. Радости было много. Новичкам всегда везет. В этот день мы больше ничего не поймали. А полоскали все что было, а было, поверте, много. Потом мы сменили место, и только хотели по людски половить, как мимо нас прошла огромная баржа с краном для добычи песка. Баржа шла выше по Десне в сторону Пуховки. Вот так. Но отдых удался.
 
сегодня супермега секретное озеро, ( солнечн**)были втроем, я напарник и макс XpertVision с 12 до 15:30 было выловлено около 15 окуней основной улов миниатюрный, было пару неплохих + один трофейный грамм 500-600. все на микроджиг, цвет особой роли неиграл, рыб был пасивен, последний час полный 0!
 
Цитата
сегодня супермега секретное озеро, ( солнечн**)были втроем, я напарник и макс XpertVision с 12 до 15:30 было выловлено около 15 окуней основной улов миниатюрный, было пару неплохих + один трофейный грамм 500-600. все на микроджиг, цвет особой роли неиграл, рыб был пасивен, последний час полный 0!

Это один и тот-же или разные? Ну там где 2-е фоты с тобой.
 
Цитата
Это один и тот-же или разные? Ну там где 2-е фоты с тобой.

Конечно один и тот же. Там он один на всё озеро.:ca:
 
Только что оттуда.
Дорога уже подубитая.  После дождей в пятницу и субботу проходима, но на грани.  щука практически не ловилась. Редкие поклёвки щнурочков. Своих законных 10 кил взяли, но в зачёт нечего показать - шнурки. Погода тёплая. На островах комфортно и уютно.
 
Были сегодня в районе с Н.Дубешня на  озере "Старухе" c 9:30-14:00 улов : у меня один щупачок у друга также один но под кило. В других рыбаков также не очень.
 
Цитата
В прошлом году 6 марта на Беловоде ,на глубине 9м словил щуку на селиконовую жабу.Про пари, расказывать не буду,чтоб не дискредетировать некоторых форумчан.:cd:

Однако размер ее был видать поболее чес я взял :)
 
Цитата
Был вчера на вишенках. Рыбалка закончилась полным нулем. За весь день тройка пустых ударчиков и все. Подразумеваю что судаки недомерки. Целый день джиговал на ямах. По мелякам рыбы вообще нет. По эхолоту, на ямах бель есть, а вот пастухов нет. Лодок было очень много, и на 75% тоже без улова.

Странно!!! Был на воде, на меляках - хищника хватает, я бы сказал более чем и хорошо кушает! :)
 
Цитата
Конечно один и тот же. Там он один на всё озеро.:ca:

А так я его знаю такой зеленоватый с хвостиком :-)))
 
Шичи 28/11..
В траве мелкой хватает...... ПОДРАСТАЕТ........
Из зачётных 3,5 и 2......
Должен заметить, щука при поклёвке весьма активная..... такого шоу давно не наблюдал..:drill2::drill2::drill2:
Народу на воде шо капец воблерами путались.:mnogo_lodka:
Вообщем всё.

PS
уже на базе встретил известного "СОРОКОШИЦКОГО КИТОБОЯ" с дюже гарною "БАБУСЕЮ"!!!!!:fish::fish::fish: ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!!
 
Цитата
Только что оттуда.
Дорога уже подубитая.  После дождей в пятницу и субботу проходима, но на грани.  щука практически не ловилась. Редкие поклёвки щнурочков. Своих законных 10 кил взяли, но в зачёт нечего показать - шнурки. Погода тёплая. На островах комфортно и уютно.

А что там утку видно было еще? :) или на море не выходили?
 
[QUOTE=YURIKO;131643]Шичи 28/11..
В траве мелкой хватает...... ПОДРАСТАЕТ........
Из зачётных 3,5 и 2......


По заливам ловили? На глубину не выходили? ЩУК давил приманку или с боку брал?
 
Цитата
[QUOTE=YURIKO;131643]Шичи 28/11..
В траве мелкой хватает...... ПОДРАСТАЕТ........
Из зачётных 3,5 и 2......


По заливам ловили? На глубину не выходили? ЩУК давил приманку или с боку брал?

По заливам... 2-3м. Брал полностью "ПОГЛАЩАЛ" :laie::laie::laie:
 
Цитата
А что там утку видно было еще? :) или на море не выходили?
Утки летали вовсю, и поодиночке, и парами, и стайками. :db: Канонада в субботу стояла допоздна, охотники салютовали и в 11 вечера! :ai::ohota:
 
Цитата
А что там утку видно было еще? :) или на море не выходили?

Канонада стояла. Но утки я не видел. Лебеди пролетали небольшими групами.:dk:
 
Наш ответ Чемберлену, или самая успешная рыбалка. :cb:Сорокошичи.
 
Суббота, Кийлов, 7:00-13-00

По причине  отсутствия мощного мотора, решено с кумом ехать по чудо )) лесной дороге прямо к месту выброса. 11 км-40 мин. :)) На месте в 6:30. 30 мин и на воде. Дорожили. За все время у меня три клеваки. Все реализованы, 2 отпущены подростать, одна забрана. У кума чуть хуже. Одна клевака и сход :(. Погода супер. Бутеры под коньячек и чай на воде - романтика :))
Всем удачи.
 
выезд 6-00, 8 -15 на воде. Проточное озеро. До обеда глухо, причем у всех. К 12 мой напарник заныл пора домой, я в шутку ответил, что к 13 начнется клев. Сам за это время перепробовал весь свой арсенал - резина, железа, проверенные воблера. Со скуки ставлю Бомбер, который пылится в ящике года 2 не разловленный. Второй заброс - есть счука. Напарник по рыбалке, начинающий рыбак, начинает просить половить этим воблером. Дай, третий заброс - есть счука. Итог четыре счучки, три на бомбер одна на белый предатор. Рыба трудовая, но берет с азартом, не в догонку, бъет в середину приманки и что самое главное НИ ОДНОГО удара в коряжниках, зарослях, кувшинках и т.п., вся на открытой воде.
 
Воскресенье. Страхолесье. В течении 30 минут поймал 3 судака (самый большой 1,5 кг) на джиг (силикон Big Hammer 4" 32 цвет Black Widow - поклевки определялись по шнуру), потом как отрезало. Дальше тролили - кум Леша изловил щуку (1 кг) - отпущена подрастать.
 
Цитата
1. 24.11.09 г.
2. 8.00 - 8.30
3.Треугольник Днепр - Рвач - Бакай
4.Спиннинг: BANAX HEADLAND , 2.13 м , 7-40 г
  Катушка:     TICA SPLENDOR SJ 2500  
  Шнур:          JAXON NEW CONCEPT  0.15 мм , цвет лимонный флюо
  Приманка:    RELAX KOPYTO  8 см , цвет 029
5. 7140 г
6. 94 см

Коротко и по военному строго. А какая фотосессия!!! Мои поздравления!!!:bd:
 
Цитата
Был вчера на вишенках. Рыбалка закончилась полным нулем. За весь день тройка пустых ударчиков и все. Подразумеваю что судаки недомерки. Целый день джиговал на ямах. По мелякам рыбы вообще нет. По эхолоту, на ямах бель есть, а вот пастухов нет. Лодок было очень много, и на 75% тоже без улова.

Пастухи есть. Просто сытые! Они не могут не есть!:bf:
 
Цитата
Пастухи есть. Просто сытые! Они не могут не есть!:bf:

Если отъехать на 150 км от Киева - то пастухи становятся голоднее ? А под Киевом сытые ?

Думаю вопрос в концентрации пастухов... :bz:
 
Цитата
Если отъехать на 150 км от Киева - то пастухи становятся голоднее ? А под Киевом сытые ?

Думаю вопрос в концентрации пастухов... :bz:

Никак нет! Просто отсутствие клёва не говорит никак об отсутствии рыбы.:cool:
 
В субботу..Десна, район Зазимье..один щупачок в заливе!Белая молчит...Шашлык получился 5+!)))))
 
Прошлые выхи: "набили ровно 5 кг" ..
 
Цитата
Никак нет! Просто отсутствие клёва не говорит никак об отсутствии рыбы.:cool:
Полностью согласен!!!
Меня мягко говоря удивляет мнение Джоника по поводу того, что на мели нет рыбы... При ловле щуки, по крайней мере у меня зачастую бывает так, что эхо не показывает ни хрена, а поклевки есть. Другое дело что она не брала. Или вы не видели поклевок... Нужно же на шнур смотреть!!!:bz::dl::ag::ag::ag:
 
Что-то я смотрю, последние отчёты начинаются в основном "мы с кумом". :ca:
Так вот, в воскресенье мы с кумом, ездили в Страхи, по причине хорошей дороги туда.
Хотя туман был такой что капец, скорость держали 80-90. Надувались и сбрасывались по тёмному ещё, плюс туман, навигатора нет. Вообщем поблукали маленько, 2 раза на мель садились, винт на моторе и сапог "почухал" песком за весь сезон. Вышли непонятно где, смотрим - дубок промысловый сети ставит. Ого, думаю где-то мы низковато.Тут из тумана показались створы, по ним и сориентировались и повернули влево на 90 градусов.  Потом туман стал реже, показались острова, лодки. Ура, люди!
Вообщем, решили напоследок поупираться в джиг, тем более мен нужно было протестить новенький "Legend elit" LES66MF2 относительно кидабельности и чувствительности. На проверенный местах было всего пару тычков, но и одна хорошая клевака из разряда "отдай спиннинг", к сожалению нереализованная. Пару раз меняли место, но с похожим результатом. Только в одном месте на глубине 6 метром клюнул судачёк с полкило (утопился). Лодки, по началу сгруппировавшиеся по ямам, поразъехались, решили и мы попытаться поймать хотя бы щуков. Троллом не занимались, т.к. ничего для этой ловли у нас небыло. Ловили в заброс меж камышовых островов. Мною была выловлена одна щучка около кг. и больше мы поклёвок не увидели. Хотя на базе народ на тролл показывал неплохие результаты по зубастой. Вот такая рыбалка. Но главное - новый спин протестирован и разловлен. Палка понравилась, по сравнению с "премьером" небо и земля. Кум, правда, в этот день уехал с ОП.
 
Вчера, Украинка.
Судак молчал, (наверное я плохо на шнур смотрел:ca:).
Щупачки на мелкой воде были до килушки с язвами и без, все утоплены.
Во время трола, постреливал по жереховым котлам, одного умудрился изловить в весе 1-1.2кг.
Трофеев нет.
 
Цитата
Утки летали вовсю, и поодиночке, и парами, и стайками. :db: Канонада в субботу стояла допоздна, охотники салютовали и в 11 вечера! :ai::ohota:

Валентина, а летали утки где - на море или еще в заливах?
 
Цитата
Канонада стояла. Но утки я не видел. Лебеди пролетали небольшими групами.:dk:

Спасибочки за инфу, видать уже все сбились в стаи на море!
 
Цитата
выезд 6-00, 8 -15 на воде. Проточное озеро. До обеда глухо, причем у всех. К 12 мой напарник заныл пора домой, я в шутку ответил, что к 13 начнется клев. Сам за это время перепробовал весь свой арсенал - резина, железа, проверенные воблера. Со скуки ставлю Бомбер, который пылится в ящике года 2 не разловленный. Второй заброс - есть счука. Напарник по рыбалке, начинающий рыбак, начинает просить половить этим воблером. Дай, третий заброс - есть счука. Итог четыре счучки, три на бомбер одна на белый предатор. Рыба трудовая, но берет с азартом, не в догонку, бъет в середину приманки и что самое главное НИ ОДНОГО удара в коряжниках, зарослях, кувшинках и т.п., вся на открытой воде.

Активный ЩУК стал - это хорошо, значит скоро похолодает :) наедается! :)
 
Цитата
Никак нет! Просто отсутствие клёва не говорит никак об отсутствии рыбы.:cool:

Абсолютно согласен с Вами! Ходили как то на одной из рыбалок - в эхолот смотрим - стоит и предостаточно, а клевать активно еу совсем не хочет!!! Либо накушаный РЫБ, либо надо подбирать ключик к ней :)
 
Рыба так же ,как и зверь в лесу - её найти надо. Народ," начитавшийся в Сабанеева" шукает как написано, а оная в самых неожиданых местах. Да ! И клёв не в "руку" - а в "позвоночник".!!!
 
Ехал на платник но простояв в пробке 15 мин возле базара Юность развернулся и поехал в Зазимье на заливы. Пробывал всё что было после того как поставил кастмастер первая прводка принесла щучку, потом тишина. Переехав на озеро пробывал вертушки по средине озера, заметив что хищник бьёт в начале озера на мели перебрался туда. Там сразу на тот же кастмастер взяла вторяя щучка. а потом и окунь. Наэтом мой лимит времени закончился ловил я с 9-00 до 12-00, у других рыбако 0 полный.
 
Цитата
Рыба так же ,как и зверь в лесу - её найти надо. Народ," начитавшийся в Сабанеева" шукает как написано, а оная в самых неожиданых местах. Да ! И клёв не в "руку" - а в "позвоночник".!!!

Сабонеев писал про Припять, а там заповедник для (обездоленных сделали):dl:
 
Цитата
Сабонеев писал про Припять, а там заповедник для (обездоленных сделали):dl:

Я бы этих обездОООООООООленных там и оставил жить - без права выезда куда-либо! :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!