Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках. Декабрь 2009 г.
 
Только что приехали со льда. Клев вялый. На балансир взял только двоих, но самых больших. Клевало в перерывах между дождем. Если морозов не будет - хана льду. В камышах уже валится.
 
Цитата
Сегодня. Состав я, Димедрол, Яр. Выдвигаемся на Лиман-2. Сбор в 5.30 на Героев Днепра, покупаем мотыль и в путь. По дороге густой туман сменялся ливнем. Как въехали в лес и началось. Лужи конкретни. В общем с боями но доехали. Темно. Дождь идет. Яр пошел пробывать лед, кричит-отличный (15см). Дождались сумерок, одели жилеты и пошли. Воды реально много с кашей в перемешку. По огням фар начали подтягиваться другие машины. Пробуем недалеко от камыша, метра 3-5. Димедрол на безматылку, я с Яром на мотыля. Глубина 1.5-2.0м. И пошло проклевывать, но окушок и плотвичка не радовали размерами(с ладошку). Также в прилове у меня были пара злых ладошечных ершей. Дождь не утихал. Часиков в 10 выдвинулись на середину лимана. Сели завтракать ну и пробили пару лунок. Поставили на стоячку. Буквально через мин. 5-7 клевака у Димедрола, удочка в лунке но успел выхватить, смотрим начал кряхтеть и судорожно тянуть, мы с Яром покидали бутеры-наблюдаем, доходит до лунки и мы смотрим через прозрачный лед-подлящ грамм 300, ну естесно не влазит в лунку, Я расширяю и подлещ на льду. Потом у меня клевака и я взял...в дальнейшем бурили лунки буром. Яр не отстает-у него парочка. Смотрю Яр начинает шаманить возле лунке, у него было пол пакета фишка-лещ-кормит. Ну и мы кинули. Через 10мин вялая поклевка у него, вернее кивок подняло. Подсек и тянет, ну у него леска 0.1мм, что он только не делал...и фрикцион отпускал и затягивал... минуты 3 точно было возьни. И вот он лещ, да именно лещ-на вид 1кг точно. Потом у меня обрыв 0.08мм, другой не было, а парни по пару взяли...также был в прилове карась грамм 150. Этот клев длился ну час не более. Глубина макс. 2.5м. А потом как отрезало. Посидели еще час и пошли они ближе к камышам ну уже с другой стороны. А я отошел метров 100 правее, достал удочку, с леской 0.3мм, и блесной думаю поблесню-пару человек ловили так. Со второй лунки удар в руку, я в шоке, тяну-не идет. Но пришел-судак грамм 800 точно был. Димедрол берет потом окуня грамм на 600 в 20 метрах от камыша....и всее, пошли пиписочные окуньки, плотвички. Ветер усиливался и мы вернулись на ту сторону откуда пришли....по десятку окушков взяли и пошли на берег-все мокрые.
Все мокрые но рыба классная...:bu:
 
Цитата
Все мокрые но рыба классная...:bu:

видели то ли карпов стаю то ли толстолоба. лед чистый, глубина 1,5 метра. При виде силуэтов по-моему даже эрекция возникла :bv:
 
Цитата
Сегодня. Состав я, Димедрол, Яр. Выдвигаемся на Лиман-2. Сбор в 5.30 на Героев Днепра, покупаем мотыль и в путь. По дороге густой туман сменялся ливнем. Как въехали в лес и началось. Лужи конкретни. В общем с боями но доехали. Темно. Дождь идет. Яр пошел пробывать лед, кричит-отличный (15см). Дождались сумерок, одели жилеты и пошли. Воды реально много с кашей в перемешку. По огням фар начали подтягиваться другие машины. Пробуем недалеко от камыша, метра 3-5. Димедрол на безматылку, я с Яром на мотыля. Глубина 1.5-2.0м. И пошло проклевывать, но окушок и плотвичка не радовали размерами(с ладошку). Также в прилове у меня были пара злых ладошечных ершей. Дождь не утихал. Часиков в 10 выдвинулись на середину лимана. Сели завтракать ну и пробили пару лунок. Поставили на стоячку. Буквально через мин. 5-7 клевака у Димедрола, удочка в лунке но успел выхватить, смотрим начал кряхтеть и судорожно тянуть, мы с Яром покидали бутеры-наблюдаем, доходит до лунки и мы смотрим через прозрачный лед-подлящ грамм 300, ну естесно не влазит в лунку, Я расширяю и подлещ на льду. Потом у меня клевака и я взял...в дальнейшем бурили лунки буром. Яр не отстает-у него парочка. Смотрю Яр начинает шаманить возле лунке, у него было пол пакета фишка-лещ-кормит. Ну и мы кинули. Через 10мин вялая поклевка у него, вернее кивок подняло. Подсек и тянет, ну у него леска 0.1мм, что он только не делал...и фрикцион отпускал и затягивал... минуты 3 точно было возьни. И вот он лещ, да именно лещ-на вид 1кг точно. Потом у меня обрыв 0.08мм, другой не было, а парни по пару взяли...также был в прилове карась грамм 150. Этот клев длился ну час не более. Глубина макс. 2.5м. А потом как отрезало. Посидели еще час и пошли они ближе к камышам ну уже с другой стороны. А я отошел метров 100 правее, достал удочку, с леской 0.3мм, и блесной думаю поблесню-пару человек ловили так. Со второй лунки удар в руку, я в шоке, тяну-не идет. Но пришел-судак грамм 800 точно был. Димедрол берет потом окуня грамм на 600 в 20 метрах от камыша....и всее, пошли пиписочные окуньки, плотвички. Ветер усиливался и мы вернулись на ту сторону откуда пришли....по десятку окушков взяли и пошли на берег-все мокрые.
                                                                                                                            Это тот лиман что в Ошитках , я правильно понял ?
 
Сегодня совершили марш бросок по трём местам рыбалки.С утра в Глебовке на море,на четырёх один ёршик.Дальше море в Толокунь,на четырёх один окуньчик.И на последок заехали на "броню"  ,  лёд   жесть,пробиваеться от лёгкого удара пешнёй и ещё один окунёк на всю банду.На этом и закончили сегоднешний экстрим тур.Погода жесть,лёд еле дышит,рыба в полном игноре.Ждём  улучшения погоды.
 
Цитата
Сегодня. Состав я, Димедрол, Яр. Выдвигаемся на Лиман-2. Сбор в 5.30 на Героев Днепра, покупаем мотыль и в путь. По дороге густой туман сменялся ливнем. Как въехали в лес и началось. Лужи конкретни. В общем с боями но доехали. Темно. Дождь идет. Яр пошел пробывать лед, кричит-отличный (15см). Дождались сумерок, одели жилеты и пошли. Воды реально много с кашей в перемешку. По огням фар начали подтягиваться другие машины. Пробуем недалеко от камыша, метра 3-5. Димедрол на безматылку, я с Яром на мотыля. Глубина 1.5-2.0м. И пошло проклевывать, но окушок и плотвичка не радовали размерами(с ладошку). Также в прилове у меня были пара злых ладошечных ершей. Дождь не утихал. Часиков в 10 выдвинулись на середину лимана. Сели завтракать ну и пробили пару лунок. Поставили на стоячку. Буквально через мин. 5-7 клевака у Димедрола, удочка в лунке но успел выхватить, смотрим начал кряхтеть и судорожно тянуть, мы с Яром покидали бутеры-наблюдаем, доходит до лунки и мы смотрим через прозрачный лед-подлящ грамм 300, ну естесно не влазит в лунку, Я расширяю и подлещ на льду. Потом у меня клевака и я взял...в дальнейшем бурили лунки буром. Яр не отстает-у него парочка. Смотрю Яр начинает шаманить возле лунке, у него было пол пакета фишка-лещ-кормит. Ну и мы кинули. Через 10мин вялая поклевка у него, вернее кивок подняло. Подсек и тянет, ну у него леска 0.1мм, что он только не делал...и фрикцион отпускал и затягивал... минуты 3 точно было возьни. И вот он лещ, да именно лещ-на вид 1кг точно. Потом у меня обрыв 0.08мм, другой не было, а парни по пару взяли...также был в прилове карась грамм 150. Этот клев длился ну час не более. Глубина макс. 2.5м. А потом как отрезало. Посидели еще час и пошли они ближе к камышам ну уже с другой стороны. А я отошел метров 100 правее, достал удочку, с леской 0.3мм, и блесной думаю поблесню-пару человек ловили так. Со второй лунки удар в руку, я в шоке, тяну-не идет. Но пришел-судак грамм 800 точно был. Димедрол берет потом окуня грамм на 600 в 20 метрах от камыша....и всее, пошли пиписочные окуньки, плотвички. Ветер усиливался и мы вернулись на ту сторону откуда пришли....по десятку окушков взяли и пошли на берег-все мокрые.
...и как раз свежая рибка на стол...
 
Цитата
День и правда странный! :ce: Район шлюзов, вместо трех планируемых окуньков по 10 см росту :cz: пришлось мирно ловить на гирлянду, результат: ершей - немеряно, пару сенек, подлещики, судачата, и даже одна плотвичка! :ai: "Контрастный душ" в виде непрекращающегося дождя принят, встреча с форумчанами прошла успешно, помощь психотерапевта уже не нужна: РЫБАЛКА СОСТОЯЛАСЬ!!! :dv:
Да, ерешей действительно было много.:ad: И судачков недомерков.Вот красота будет когда они подрастут!!!:bu:
Ну сезон и я открыл наконец то!!!!!:ca:
 
Вчера, там, где и Валентина :bz: :cn: Это она (Валентина), на последнем смайлике, кто не понял :bs: Женька (Женик) 2,8 кг, я 1,8 кг, папик - 1,2 кг, Тосик96  1 кг. Подлещик всё. Вот так вот. Один окунь 0,...ну пукай будет 0,3 кг :co: Бурика окунь. Ему пришлось ехать на кАрпАрАтИв! :bv:  Блёсна Шарка остались невостребоваными:co::co::co: А жаль :bz: Зато познакомился с Андрюхой Chief - чему очень рад! :bu:
 
Цитата
Вчера, там, где и Валентина :bz: :cn: Это она (Валентина), на последнем смайлике, кто не понял :bs:
Сегодня, там где и вчера с Рыбачком :ce: (не скажу кто на смайлике:cz:), было ОООЧЧЧЕНЬ комфортно и солнечно, и тепло, и лед не подкачал!!! Но рыбы там нет, - единственный судачище под два кило был выловлен незнакомцем на балансир!:ay:

P.S. Местные собаки подкормлены. :db:

 
Цитата
Сегодня, там где и вчера с Рыбачком :ce: (не скажу кто на смайлике:cz:), было ОООЧЧЧЕНЬ комфортно и солнечно, и тепло, и лед не подкачал!!! Но рыбы там нет, - единственный судачище под два кило был выловлен незнакомцем на балансир!:ay:

P.S. Местные собаки подкормлены. :db:
Ну понятно! Как всегда! Кстати, все ребята с Rybalka.com  отпускали пойманых судаков. "Отличился" только я-два отпустил, о третий не хотел  уплыть... :dr: Ну да то такЭ! Спасибо ребятам , ФонБурику, Василию, его Друзякам, Андрюхе Chief, и особенно Валентине  и её мужу Валере за компанию. До встречи ;)
 
:ca:
Цитата
Да, ерешей действительно было много.:ad: И судачков недомерков.Вот красота будет когда они подрастут!!!:bu:
Ну сезон и я открыл наконец то!!!!!:ca:

Андрюха!:bt:
А че без каски, которую тебе подарили на соревнованиях " Дача 2009г". :ca:  На льду скользко  можно упасть - голову сильно ударить. А с каской может и крупняк пойдет, советую... .:fish:
 
Цитата
:ca:

Андрюха!:bt:
А че без каски, которую тебе подарили на соревнованиях " Дача 2009г". :ca: На льду скользко можно упасть - голову сильно ударить. А с каской может и крупняк пойдет, советую... .:fish:
Так то ж головной убор только для соревнований!!! :ag: Да и не зимняя это шапочка...:ag:
 
Цитата
Так то ж головной убор только для соревнований!!! :ag: Да и не зимняя это шапочка...:ag:
Ну-ну, перед весенними напомним:ag::ag::ag:!
 
Цитата
Вчера, там, где и Валентина :bz: :cn: Это она (Валентина), на последнем смайлике, кто не понял :bs: Женька (Женик) 2,8 кг, я 1,8 кг, папик - 1,2 кг, Тосик96  1 кг. Подлещик всё. Вот так вот. Один окунь 0,...ну пукай будет 0,3 кг :co: Бурика окунь. Ему пришлось ехать на кАрпАрАтИв! :bv:  Блёсна Шарка остались невостребоваными:co::co::co: А жаль :bz: Зато познакомился с Андрюхой Chief - чему очень рад! :bu:

А при чем тут мои блесны??? От куда они там взялись???:ci:
 
Отчетец за выходные тут
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/3230/
 
Рыбалка на Кубе            
                                                      В пятницу позвонил Ваня - спросил о планах на выходные. Ничего определенного сидя на льду я не мог ответить- да и вообще сомневался что жена отпустит в воскресенье . Ваня сказал что едет с ночевкой в Сухолучье к своему знакомому на базу КУБА. ( нцу типа база даом , номера , ночевка бильярд ,сауна - всеэто как дополнение к рыбалке)

В итоге всетаки получив у жены индульгенцию на воскресенье- коллектив в составе меня ,Валентино и Мота - выдвинулся навстречу Кубинским щукам и женщинам катающим сигару на потной ляжке  


Прибыв в 7-30 на месте  мы отправились на лед - проверять Ванины щуковки оставленные на ночь и выставлять свои...

Ночной улов порадовал качеством 2 щуки и 1 судак на живца на дальней яме ... И мы с надеждой начали расставлять свои щуковки...

Ктото обратил внимание на палки с веревками - неподалеку валявшиеся на льду в районе выхода из ямы- детальное рассмотрение- выявило установленные подледные сети- после звонка в рыб инспекцию - о факте нахождения сеей- и получений инфы что это браковские по-любому- была дана команда - сети вытащить и уничтожить. ( ну мы ж члены Громадской инспекции рыбоохраны как никак.  ) Сетку вытащили - пошматовали - и хорошо связав узлом - затопили- превратив из орудия лова рыбы в субстрат для размножения - и откладывания рыбьей икры

Сетка была метров 100- в улове преобладали лещи ...

Повар бызы КУБА- предложил их закоптить в обед- что и было сделано... К сожалению особо трофейных результатов днем добится не удалось- за поеданием копченых лещей и ухи из судачков возле камина с портретами Фиделя и Че Гевары- выяснилось - что на щуковки основной лов рыбы результативен в ночное время.. днем почему то результаты весьма скромные..

В итоге собрав щуковки в 16-00 мы выехали  в направлении Киева.

рыбалка получилась своеобразная но напамять о посещении КУБЫ Ваня выдал желающим привезти домой рыбы по 3 кг щуке...

ЗЫ- думаю летом там будет очень даже... во всяком случае мы туда еще Вернемся!
Ваня пообещал на Кубе дописать новую версию романа "старик и море"- она будет называтся "Ваня и КВХ возле базы КУБА"- о поимке щуки на 30 кг
 
Цитата
Да, ерешей действительно было много.:ad: И судачков недомерков.Вот красота будет когда они подрастут!!!:bu:
Ну сезон и я открыл наконец то!!!!!:ca:

С откритием!!! и не болей больше...
 
Цитата
А при чем тут мои блесны??? От куда они там взялись???:ci:

...а шо блесни, без хозяина уже на рибалку ходют?
 
Цитата
Это тот лиман что в Ошитках , я правильно понял ?
Он самый, второй лиман.
 
Цитата
А при чем тут мои блесны??? От куда они там взялись???:ci:
Товарищ ФонБурик их дома забыл! :dv:
 
Цитата
С откритием!!! и не болей больше...

Спасибо!!!:dn: Постараюсь!!!:ce:
 
Перед субботней встречей вылезли с Шульцем на лед в очень неприступном месте.. С берега охраняется собаками и спецназом, спуск/подъем по высокому обледеневшему обрыву, о состоянии льда как бы и нет смысла говорить.. Нормальненько так вымокли под дождем, а на обратном пути еще и ветер в харю сдувал - из-за чего слегка и припозднился на мероприятие. Впечатлений поимели выше крышечки, стаю не нашли, сбили одного очень светлого залетного судака. Но и обстукивать было некому, ни одной живой души больше не встретили от горизонта до горизонта. Такая вот лечебная физкультура. :cj: Вечер был вдвойне приятен!:dk:
 
Цитата
Перед субботней встречей вылезли с Шульцем на лед в очень неприступном месте.. С берега охраняется собаками и спецназом, спуск/подъем по высокому обледеневшему обрыву, о состоянии льда как бы и нет смысла говорить.. Нормальненько так вымокли под дождем, а на обратном пути еще и ветер в харю сдувал - из-за чего слегка и припозднился на мероприятие. Впечатлений поимели выше крышечки, стаю не нашли, сбили одного очень светлого залетного судака. Но и обстукивать было некому, ни одной живой души больше не встретили от горизонта до горизонта. Такая вот лечебная физкультура. :cj: Вечер был вдвойне приятен!:dk:
...А как вообще прошел сходняк в субботу,нет ни каких известий,или у всех отходняк???
 
Цитата
...А как вообще прошел сходняк в субботу,нет ни каких известий,или у всех отходняк???
Уже есть известия!:cy::be:
http://kok.rybalka.com/blog/view/3237/
 
Цитата
Ну понятно! Как всегда! Кстати, все ребята с Rybalka.com  отпускали пойманых судаков. "Отличился" только я-два отпустил, о третий не хотел  уплыть... :dr: Ну да то такЭ! Спасибо ребятам , ФонБурику, Василию, его Друзякам, Андрюхе Chief, и особенно Валентине  и её мужу Валере за компанию. До встречи ;)

"Особенно" - не за что, Юра... :ah: Это тебе и Василию спасибо, что вытащили из города на более-менее приличный лед! :dk::dk: Отчет - тут. :bf:
 
Перед экстрим погодой проскочили на р.Росьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3239/
 
Перед экстрим погодой на Р.Росьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3239/
 
Вообще-то сегодня я собирался ловить судака...Но коррективы в мои планы внёс Рума и тот факт,что судак отзывался довольно вяло.За утро была одна холостая клевака+сход чего-то небольшого.Поэтому поупиравшись в судака я пошёл туда,где Рума гонял бель.Он уже успел отличиться полкилошным подлещиком.Вкратце:бель проклёвывала.Небольшая,но проклёвывала.С кормёжкой клевала намного лучше.Так что немного густеры мне поймать удалось.У Румы результаты получше(спортсмен как-никак).

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

ЗЫ.А самые стойкие рыбаки,ловившие со мной на одном заливе,встретятся мне там и завтра.Ибо очень хочется первый день Нового Года встретить на льду!
 
Цитата
Вообще-то сегодня я собирался ловить судака...Но коррективы в мои планы внёс Рума и тот факт,что судак отзывался довольно вяло.За утро была одна холостая клевака+сход чего-то небольшого.Поэтому поупиравшись в судака я пошёл туда,где Рума гонял бель.Он уже успел отличиться полкилошным подлещиком.Вкратце:бель проклёвывала.Небольшая,но проклёвывала.С кормёжкой клевала намного лучше.Так что немного густеры мне поймать удалось.У Румы результаты получше(спортсмен как-никак).

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

ЗЫ.А самые стойкие рыбаки,ловившие со мной на одном заливе,встретятся мне там и завтра.Ибо очень хочется первый день Нового Года встретить на льду!

Да, самые что не наесть настоящие рыбаки, а мысли встретить Новый год на льду ни у кого не возникало? :holod: :dv:
 
Последняя рыбалка уходящего года принесла мне вот такого окунька, но радости - никакой: поклевки практически не было, просто перестал работать кивок. Подтянула - есть...:bh: Клева на Броне не было, народ изредка в разных точках выуживал ленивых судачков и окуней. Лед покрыт толстым слоем замерзшего снега, иногда при пробивании лунки льда и нету почти - снег один...
Рыбацкий год закрыт. С наступающим всех!!! :az::dv:
 
Цитата
Последняя рыбалка уходящего года принесла мне вот такого окунька, но радости - никакой: поклевки практически не было, просто перестал работать кивок. Подтянула - есть...:bh: Клева на Броне не было, народ изредка в разных точках выуживал ленивых судачков и окуней. Лед покрыт толстым слоем замерзшего снега, иногда при пробивании лунки льда и нету почти - снег один...
Рыбацкий год закрыт. С наступающим всех!!! :az::dv:

Не перестаю вам удивляться, а когда же готовить праздничный стол :az:
 
Цитата
Не перестаю вам удивляться, а когда же готовить праздничный стол :az:

а муж зачем?:-))))
 
Цитата
Не перестаю вам удивляться, а когда же готовить праздничный стол :az:

Цитата
а муж зачем?:-))))
Андрей, ты неправильно мыслишь! :cz: "А праздничный стол - зачем?" :bf:
 
Цитата
Андрей, ты неправильно мыслишь! :cz: "А праздничный стол - зачем?" :bf:

:-))) тоже верно
а я вчера лично готовил селедку под шубой..  наличие приготовленного мной блюда автоматически делает стол праздничным:-)
 
Цитата
:-))) тоже верно
а я вчера лично готовил селедку под шубой..  наличие приготовленного мной блюда автоматически делает стол праздничным:-)
А я эту же селедку делал сегодня!))) А сейчас парюсь с мясом "по французки"...
 
Цитата
А я эту же селедку делал сегодня!))) А сейчас парюсь с мясом "по французки"...

ого:-)) похоже, жены совсем разленились:-))
я все в окно смотрю - там погода неплохая..  а у меня новая палка неразловленная..  и шнур новый..  и вода ото льда свободна..  
блин...
 
Цитата
ого:-)) похоже, жены совсем разленились:-))
я все в окно смотрю - там погода неплохая..  а у меня новая палка неразловленная..  и шнур новый..  и вода ото льда свободна..  
блин...
...блин, а тут селедка под шубой!...)))):bv: Ничего страшного, успеешь! Ну не все же время отдавать рыбе, нужно и семье чуток оставить!:bf::ca:
 
Были с колегами на Украинке на лодочной с 7 до 11. Клев так себе зато тепло. Все искали окуня, результат разный от 3 до 15 матросов.Балансир,мормышка,блесна. Я получил от Деда Мороза щучку 1.3 на маленький балансир , 8 окушков на мормышку и пару поклевок на блесну. Свой рыболовный год закрыл, поздравляю всех с НГ.
 
Всех пингвинов, пингвинок и пингвиненков С Новым годом,  Новым счастьем!
Удачных рыбалок, огромных трофеев, радостных встреч и главное: - красивых закатов и рассветов на любимых РЕКАХ и ОЗЕРАХ!!!
 
Вчера открыл для себя зимний сезон)).Рыбачил на Погребской старухе,  дрога по лугу тяжелая не пробитая добирался по пояс в снегу, рыбачил на жерлицы и на блесну,  клев очень  слабый за целый день на 15 жерлиц 2 холостых сработки  и одна 800гр щучка, на блесну два окуня и одна махонькая щучка.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!