Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за март 2010 г.
 
Цитата
Привожу пример. Вдоль ирландских дорог почти нет рекламы. Если есть, то только : пристегните ремень, убавьте скорость и если видите мудака, превышающего скорость - звоните по такому-то номеру. Если кто-то превышает скорость, ему сигналят, мигают и потом стучат по указанному номеру. Позже ему приходит штраф и если он не оплатит его - сядет.
Положительный момент во всем этом  - он вряд ли кого-то собьет - скорее снизит скорость ибо платить штраф за превышение не хочет никто.

Есть умники, выбрасывающие мусор в лес, чтобы не платить за утилизацию - их сдают, как стеклотару, соответствующим органам.
То же касается и рыбалки. Ставишь сеть - имей в виду, что каждый - враг. Сдать может любой. И будь уверен - сдаст.
А у нас? Один Дозвил за всем не уследит. А сколько есть тех, кто, хотя бы, не против ему помочь? Не в интернете рассказывать, как он режет браконьерские сети и мочит электриков, а реально помочь - хотя бы, звонком?
Наберется из 40 миллионов, хотя бы миллион сознательных? Очень сильно сомневаюсь. Хотя, че греха таить, - сознательные есть.
.......................................................................................................................
Куда звонить!!!! Тебя те же органы сдадут  за бабки(ФИО,Адрес,семейное положение)бракам.И проблемы будут уже у тебя! Продажный "Гондурас"!!!!
А согласно "закона" анонимные сообщения не рассматриваются!
 
Цитата
Господа, читаю отчеты и появилась мысль показать вам кусочек ирландских правил по рыбной ловле.


http://www.fishinginireland.info/regulations.htm
Foul Hooking

  This bye-law prohibits the killing and possession of foul hooked  fish (i.e fish not hooked in the mouth) in any fishery district in any  year.

Вот мой вольный перевод:
По закону запрещается убийство и хранение рыбы пойманной "не в рот" в каком бы то ни было водоеме.

Рекомендую присмотреться, народ, к этому делу. Рыбы и так не осталось, прекращайте ее драть, делая вид, что джигуете. Или, хотя бы, отпускайте.


У меня друг в Ирландии! ты забыл упомянуть что без разрешения ждет штраф (непомню сколько чтобы не соврать) И ирландци очень бесятся на руских украинцев, литовцев потомучто они ловят заради удовольствия а наши Емигранты там бомбят. а не слишал ты такого что заграницей разрешены електро удочки только в случае если использовать на арендованом или личном озере. так что Мы живем в бысвшем СССР нам и жить по етим правилам
 
Был на ирпенке пошла вода! но клёва некакого! вот только не понятно щука ещо нерестится млм уже отнерестилась
 
Был на обводном, Лебедевка-Хотяновка. Поклевок ноль. Воды нет. Плавают одни бобры.
 
а раньше были и кулачные бои и день прощения - во страна жила интересно!!! а сейчас детей от компа не отогнать - у товарища пацан растет 13 лет уже и ни одного фингала... помню себя в эти годы...:dv::am::dk::ai::bw::ca::cd::dl:
 
Цитата
Я не пытаюсь навязать точку зрения. Я всего лишь захотел ознакомить людей с рыболовными правилами той страны, где рыба еще есть. И где "победитель" после решения оставить себе забагренную рыбу, остался бы в одних трусах - без лодки, любимых удочек и силиконок.
Множество раз убеждался в том, что порядок можно навести только кнутом. Чем больше демократии в трактовке законов, тем меньше рыбы.

Служил я в Чехии. 1978-80гг. Порядок понравился - очень все здорово и организованно! А вот народ выросший на этом порядке - зажат и зашуган. Нам нужна золотая середина! Не хочу я жить в стране, где гробовая тишина после 18:00. Где соседи не ходят друг к другу, где поход к собственным детям требует разрешения. НЕ ХОЧУ Я ТАКОГО ПОРЯДКА!:dl:
Извините за флуд. Больше не буду!
 
Весна пришла. Кто-то этому рад (спиненгЁры), кто-то нет (пингвины). Здесь отчёты  за первый весенний месяц :bi:
 
Вот рано вы тему февральскую закрыли, не успел товарищу на https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=170552&postcount=194   ответить!
Тут у меня утром одному сотруднику звонил водила наш бывший, на жизнь жаловался.... Я с ним и сам когда-то по белой рыбачил. До этого с пару недель он хвастался уловами, то судак на 4, то сомик на 10 и т.п. А тут, говорит, на выходных в К. буквально палками на льду побили..:cg: Тихо подъехали и нормально так отмахали. Формулировка? Леска слишком толстая:ag:. Снасть он успел сигаретой перепалить, двух сомиков по 2кг в рюкзаке тоже не увидели, мог бы и хуже отделаться.:ca: Не знаю, рыбнадзор или общественники, не я разговаривал, не уточнял,  но шарповикам на последнем льду следует быть внимательней:bv: - можно провалиться под лед от неожиданного удара:dr:
А вы, egoisten, пишите еще, че ж так, только 1 сообщение, стоило ли ради этого регистрироваться?:bs:
 
Да, рановато закрыли, - у меня отчет за последние дни февраля... http://plavska.rybalka.com/blog/view/3679/ :ah:
 
Друзья немного в субботу пофоткали на Рыбстане. Специально опубликовал почти все фотографии, окровавленной рыбы в том числе, не подписывал ни единой фотографии, они и сами говорят за себя.
 
Встречал весну на Десне!
 
И я был на Рыбстане! Изловил судачков очень много штук 30, только больше половины отпустил из за размера! Забрал от 0,4 до кила 14шт. только 4 взяли в рот, а остальные багрились!
 
Цитата
Друзья немного в субботу пофоткали на Рыбстане. Специально опубликовал почти все фотографии, окровавленной рыбы в том числе, не подписывал ни единой фотографии, они и сами говорят за себя.

Без слов, просто РЕСПЕКТ
 
Цитата
Встречал весну на Десне!

Достойные экземплярчики пошли, скоро берега будут заняты прутами и к берегу не подойти, осталось тронутся последнему льду
 
Цитата
Друзья немного в субботу пофоткали на Рыбстане. Специально опубликовал почти все фотографии, окровавленной рыбы в том числе, не подписывал ни единой фотографии, они и сами говорят за себя.

а вот интересно..а штрафовали за такую рыбалку?Или все в рамках законы?)))
 
Цитата
Встречал весну на Десне!

Хороша красава!!!:bd:
 
Сезон открыт. Триполье, я на фидер ,отец на поплавок. Результат ноль, но главное процес пошёл.
 
Цитата
а вот интересно..а штрафовали за такую рыбалку?Или все в рамках законы?)))
В своем блоге попыталась обьяснить ситуацию. ЗА ЧТО ШТРАФОВАТЬ??? Зона лова - разрешенная, способ и снасти - тоже. Даже если бы применяли драч, или "кису", как называют эту штуку бывалые, - рыбинспектор в состоянии среди толпы в тысячу рыбаков определить, кто драчует не по закону??? :ai::bh: Арт-драч не в счет, - это когда забагривают рыбу на расписные балансиры и сверкающие блесенки...
 
Сегодня, до обеда изловлено некоторое количество отборнейшего синца - пойдёт на таранку
 
Цитата
В своем блоге попыталась обьяснить ситуацию. ЗА ЧТО ШТРАФОВАТЬ??? Зона лова - разрешенная, способ и снасти - тоже. Даже если бы применяли драч, или "кису", как называют эту штуку бывалые, - рыбинспектор в состоянии среди толпы в тысячу рыбаков определить, кто драчует не по закону??? :ai::bh: Арт-драч не в счет, - это когда забагривают рыбу на расписные балансиры и сверкающие блесенки...



Тех кто конкретно дерёт их сразу видно! Слишком списфисские движения рук!
 
Цитата
Тех кто конкретно дерёт их сразу видно! Слишком списфисские движения рук!
Это понятно, но! А как у сотен человек проверить, что у них на другом конце лески? Ведь это не обязательно пресловутая "киса"! :bk: Вот, не могла не заснять утомившего своей активностью товарисча: https://www.rybalka.com/office/files/6215/ Сорри, чуть позже починят видео, - сможете посмотреть. :ce:
 
Проверили Сорокошичи на наличие воды и рыбы.
Вода в норме и рыба не пропалаhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3689/
 
Цитата
Друзья немного в субботу пофоткали на Рыбстане. Специально опубликовал почти все фотографии, окровавленной рыбы в том числе, не подписывал ни единой фотографии, они и сами говорят за себя.

Когда его вітягивали....... я в толпе стоял смотрел на ето....... да кошмар творится реальній.....народ показился.........:bi:
ТАКАЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО ЛЮДЯМ ЖРАТЬ !!!!!!!! НЕЧЕГО!!!!!
 
Цитата
Друзья немного в субботу пофоткали на Рыбстане. Специально опубликовал почти все фотографии, окровавленной рыбы в том числе, не подписывал ни единой фотографии, они и сами говорят за себя.

Ві наверно не видели как бограми по льду сома в кровище  кил на 15 ТЯНУЛИ.
 
Сегодня закрыл сезон по зимней щуке. Клеваки - злюки, выматывает в момент, а трофеев нэма:ag:
 
Цитата
Сегодня закрыл сезон по зимней щуке. Клеваки - злюки, выматывает в момент, а трофеев нэма:ag:


С такой погодой можно ещё недели 3 на льду рыбачить!
 
Цитата
С такой погодой можно ещё недели 3 на льду рыбачить!
Живец закончился, да и на воду хо..ца:df:
 
Цитата
Сегодня закрыл сезон по зимней щуке. Клеваки - злюки, выматывает в момент, а трофеев нэма:ag:

Сергей, грех с такими результатами уже закрывать сезон.:bt: Лёд ещё постоит, а живца можем и с Подолья подвезти...:ag:
 
Цитата
Ві наверно не видели как бограми по льду сома в кровище  кил на 15 ТЯНУЛИ.
Нет, не видел. Да и фото в отчете не моих рук дело - мой сотрудник нащелкал, а я только с его позволения все выложил.
Меня эта толпа напрягла до краю - пьяный галдеж, срач, дикий движняк...

Да, я слышал, что на Кременчугском водохранилище в Черкассах творят тоже самое, только там драчуют почти все и никаких дискуссий о правомерности, моральности...
 
Цитата
Нет, не видел. Да и фото в отчете не моих рук дело - мой сотрудник нащелкал, а я только с его позволения все выложил.
Меня эта толпа напрягла до краю - пьяный галдеж, срач, дикий движняк...

Да, я слышал, что на Кременчугском водохранилище в Черкассах творят тоже самое, только там драчуют почти все и никаких дискуссий о правомерности, моральности...

По крайней мере могу сказать из наблюдений драчуют процента 4 !!!!! остальные балансир, блесна и все остальное!!!!
А интересно ....после каких размеров краб и блесна преврашается в ДРАЧ ????? кто знает ???:cd:
 
Цитата
По крайней мере могу сказать из наблюдений драчуют процента 4 !!!!! остальные балансир, блесна и все остальное!!!!
А интересно ....после каких размеров краб и блесна преврашается в ДРАЧ ????? кто знает ???:cd:
Как только "впаяешь" 10-см гаки, так и драч! :de::am::cz::cz::cz:
Очень упал уровень воды. "Рыбаки" сегодня удивили в очередной раз: на полметровой глубине ВСЕ!!! лежат и смотрят в лунки, когда Рыба пойдет! Я в шоке, - "это полное падение нравов" (С)!:ai::dm::bv: Фото прилагаю. :cb:
Увидев такую картину, - развернулись и поехали обратно, на нормальную рыбалку. И у нас получилось!!! :bo::bo::bo: Сеня рулит, гирлянда форева!!! :dv: Читать тут: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=172299&postcount=37
 
Посмотрел на это кровавое побоище, охренел и принял валидол. Неужели этим мудакам жрать нечего или не хватает денег на бензин для тех тачек на которых они приехали, или не за что купить человеческие снасти.И тем более детей этому учить! Да таких б----й убивать надо.К чему катится этот апендицит что остался от СССР? Извините за грубость не сдержался.Я никогда на форумах не говорил , что я инвалид второй группы , и что у меня нет рук.Но я приспособился рыбачить, и дочь к этому приучил, и она у меня животное не обидит и бумажку от мороженного на улице не выбросит.И у меня выходит купить снасти из минимальной зарплаты и минимальной пенсии!Извените друзья наболело!
 
Цитата
Посмотрел на это кровавое побоище, охренел и принял валидол. Неужели этим мудакам жрать нечего или не хватает денег на бензин для тех тачек на которых они приехали, или не за что купить человеческие снасти.И тем более детей этому учить! Да таких б----й убивать надо.К чему катится этот апендицит что остался от СССР? Извините за грубость не сдержался.Я никогда на форумах не говорил , что я инвалид второй группы , и что у меня нет рук.Но я приспособился рыбачить, и дочь к этому приучил, и она у меня животное не обидит и бумажку от мороженного на улице не выбросит.И у меня выходит купить снасти из минимальной зарплаты и минимальной пенсии!Извените друзья наболело!

Мы не поймем их, они нас, так всегда, исключения - редки. Главное это, чтобы не было эффекта "убийства дракона". И так хорошо, что в этом гниющем государстве есть люди, кторые не переступают определенные, лично для себя каждым, законы, нормы и правила - значит не все потеряно, ну или почти не все.
 
Сегодня открыл спиннирнгогвый сезон.
Есть судак, есть плотва в рот.

УРА!!!!


 
Цитата
Сегодня открыл спиннирнгогвый сезон.
Есть судак, есть плотва в рот.

УРА!!!!



Однакоооооо !!!!!! 5+++++++++
 
Цитата
Как только "впаяешь" 10-см гаки, так и драч! :de::am::cz::cz::cz:
Очень упал уровень воды. "Рыбаки" сегодня удивили в очередной раз: на полметровой глубине ВСЕ!!! лежат и смотрят в лунки, когда Рыба пойдет! Я в шоке, - "это полное падение нравов" (С)!:ai::dm::bv: Фото прилагаю. :cb:
Увидев такую картину, - развернулись и поехали обратно, на нормальную рыбалку. И у нас получилось!!! :bo::bo::bo: Сеня рулит, гирлянда форева!!! :dv: Читать тут: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=172299&postcount=37


10.......:ag:  я и в два раза больше видел...... не когда не видел такого разнообразия  (приколов) как в етом году..на Лебедивке......
к стати  не пол метра а 20-15  см.......:ah:
 
Цитата
Сегодня открыл спиннирнгогвый сезон.
Есть судак, есть плотва в рот.

УРА!!!!




Начальника +5
 
Цитата
Как только "впаяешь" 10-см гаки, так и драч! :de::am::cz::cz::cz:

День варенья - лучший праздник! А на рыбалке вдвойне!:ad:
Маленькая поправочка - не 10см, а 10мм.:bt:
 
Цитата
Сегодня открыл спиннирнгогвый сезон.
Есть судак, есть плотва в рот.

УРА!!!!

Макс - красава, как всегда! 5+ :)
 
Рыбалка от 3 марта в "плюсах и минусах" здесь :dg:.
 
Цитата
Сегодня открыл спиннирнгогвый сезон.
Есть судак, есть плотва в рот.

УРА!!!!



Мои поздравления !!! Красиво и приятно посмотреть!
 
Цитата
Сегодня открыл спиннирнгогвый сезон.
Есть судак, есть плотва в рот.

УРА!!!!



Если не секрет, где ловили??????????
 
Цитата
10.......:ag:  я и в два раза больше видел...... не когда не видел такого разнообразия  (приколов) как в етом году..на Лебедивке......
к стати  не пол метра а 20-15  см.......:ah:

так ты же сам там был и рыбу драл вместе со всеми
 
на 9 марта хочу на Десну на плотву попробывать. надеюсь будет что фотографировать!
 
Есть у меня сосед, нормальный мужик, не безразличный к происходящему в доме и т.п. Вчера встречаю утром, о рыбалке разговорились. Рассказывает про поездку в Лебедивку, рассказывает, как все лежат на льду и смотрят в лунки (то что описано Валентиной). И дальше начинает рассказывать, что сам занимался тем же самым. Рыба, видишь ли, не хочет клевать на балансиры, мормышки и другое. Балансиром ее по морде стучишь, а она не хочет и поэтому ее багрить приходится - я в шоке. Говорю, это же плохо, не правильно, не честно, выбивают так все подряд, а в ответ, а что ж делать - она по другому не хочет..... Я высказал, что я думаю по этому поводу, но у человека глаза горят, сегодня опять поехал - ужас, честно говоря. А рыбенспекторы при этом ходят и "обелечивают" - скоты. Им типо додолбаться не к чему, ловля то, в разрешенным способ, с кисами ловят не многие, большинство просто багрит балансирами - позор, фу...
Напоминает золотую лихорадку. И это вполне адекватные люди, стыдно.
А потом нет рыбы, нет трофеев - так откуда они возьмутся, из мелкого судачка путем реенкарнации превратятся в судачищь - бред.
 
Сегодня 06.03. р.Рось,залив в районе г.Богуслав.
Рыбачил на жерлицы...Ещё не разобрав что зима возвращается с утра по весеннему клевала щучка до килограмма.К обеду конкретная зима,снега сыпануло 8-10см,клёв обрезало.Щука не ожыдав такой перемены погоды разобравшись пала в зимнюю спячку.:dg:
Две поймал для домашнего отчёта.:bq:
 
Цитата
Не понимаю, что здесь не этичное?! После 2 месяцев сидения дома, по моему, нормальный вопрос. На природу хочется... А тему зачем создавали?! Просто показать че словили? Так это в "Фото отчеты"...

Тему создавали исключительно для того, чтобы каждый, кто месяцами сидит дома, за 1 минуту без никаких усилий мог узнать то же самое, что знает тот, кто ездит на рыбалку 4 раза в неделю. А именно: что, чем, где и когда. В этом заключается ее великая справедливая сущность и демократическая идея.:cd:
Тему ни разу не создавали для того, чтобы хвастаться уловами и делиться интересными ситуациями:ag:
 
Цитата
Тему создавали исключительно для того, чтобы каждый, кто месяцами сидит дома, за 1 минуту без никаких усилий мог узнать то же самое, что знает тот, кто ездит на рыбалку 4 раза в неделю. А именно: что, чем, где и когда. В этом заключается ее великая справедливая сущность и демократическая идея.:cd:
Тему ни разу не создавали для того, чтобы хвастаться уловами и делиться интересными ситуациями:ag:
Обсуждаем - осуждаем - оправдываем здесь. Тут просто хвастаемся - отчитываемся.
 
Цитата
Тему создавали исключительно для того, чтобы каждый, кто месяцами сидит дома, за 1 минуту без никаких усилий мог узнать то же самое, что знает тот, кто ездит на рыбалку 4 раза в неделю. А именно: что, чем, где и когда. В этом заключается ее великая справедливая сущность и демократическая идея.:cd:
Тему ни разу не создавали для того, чтобы хвастаться уловами и делиться интересными ситуациями:ag:

Вот Вы правильно говорите ЧТО, ЧЕМ, ГДЕ, КОГДА. Вот я и уточнил... На меня набросились все... Как будто я попросил у всего форума номера их кредиток и пароли к ним... А Вы просто переписали мой пост другими словами... Ладно, закроем тему... Тем более админы уже волнуются )
 
Что: Покатушки с прицелом на рыбалку.
Где: Украинка
Когда: В субботу.

Пару фоток.

Выход с базы
[ATTACH]18405[/ATTACH]

Героические непингвины тянут лодку к открытой воде мимо пингвинов
[ATTACH]18406[/ATTACH]

На воде
[ATTACH]18407[/ATTACH]

В Украинке были первый раз. Посему покатушки, дабы сбить зуд "на рыбалку" и посмотреть в "телевизор"  на рельеф дна.

Для себя так и не решили, как сейчас можно эффективно ловить - перепад на желобах с 4,5 на 12 метра ставит в тупик с тролинговой приманкой - под какую глубину ?. А джиговать напряжно - кольца и шнур обмерзают при каждом забросе.

На воде было не мало, как для сезона, турыстов. И не без браков.
Похоже сейчас они совсем спокойны, ибо метят тряпки бутылками спокойно.

Надо ли говорить - что рыбу видели только в эхолоте ?

П.С. На обратном пути заехал таки на выставку, погулял в полусонном состоянии (Тот, кто с мороза и недосыпа попал в тепло - меня поймут). Редко подходил к витринам, оживление было неожиданное и пробиться к консультанту нереально. Лишь с 3-го раза достал тов.Бехтера. На том и все.
 
Судак есть! он не может не есть!
  Гдето возле Киева.  среда-пятница после работы,
береговой джиг ...открытая вода,
судак клюет!
 
С утра бегал за судаком, только ловился он плохо и мелкий до 11 поймал 4шт 2 из которых выпустил, потом пошёл под берег где оторвался на плотвичке. Плотвичка вперемешку с устирой не крупная, но клевала так, что редкая проводка оставалась без поклёвки. Мормышка не всегда достигала дна вот это клёв! Поймал ещё несколько окуней и ершей, окунь только один хороший, остальные мелкие.
 
Цитата
Судак есть! он не может не есть!            
                                                                             Гдето возле Киева. среда-пятница после работы,
береговой джиг ...открытая вода,
судак клюет!
555 отлично
 
СУДАК В КАНАЛ НЕ ВЫШЕЛ ПОКА...
 
Цитата
555 отлично

Извените что не в тему - НО !
Влад , загадочные - 555 !!!!
Вес (приманки , улова , прилова, выпитового :-))) ), время , расстояние :ag::ag::ag:
Пы.Сы. "Петька приборы ! ?
- 50 !
- Что 50 ?
- А что приборы ? "
 
Цитата
Судак есть! он не может не есть!
  Гдето возле Киева.  среда-пятница после работы,
береговой джиг ...открытая вода,
судак клюет!

Качественный подход!
 
Десёнка: в субботу - 2,5 кг чахлой. Чахлая "граммотная" (самая большая 45 см), но куча сходов. Попадался подлещик с ладошку. И судачок чуть больше подлещика (это те, кто ловили на балансиры). После обеда почти успокоилась. Клевало исключительно на "сопли".
Вчера 2-4 штуки. Клёва не было вообще.
 
Праздники продолжают радовать, сезон открытой воды открыт! :bp::bp::bp:
 
Цитата
Извените что не в тему - НО !
Влад , загадочные - 555 !!!!
Вес (приманки , улова , прилова, выпитового :-))) ), время , расстояние :ag::ag::ag:
Пы.Сы. "Петька приборы ! ?
- 50 !
- Что 50 ?
- А что приборы ? "
555  это значит отлично.:ca:
 
Что может быть лучшим подарком жене на 8 марта? Конечно же вывезти ее на рыбалку!!! Причем не пингвинью, а как и положено весной - со спиннингом. А заодно удобный случай испытать два новых прута, знаменитую "морковку" в том числе.

Погода внесла коррективы, было решено поставить катушки с леской - все же обмерзает куда меньше, но в результате радикальная потеря чувствительности.
Это не блог, да и в писательском мастерстве мне далеко до Валентины - респект ей и уважуха :))) - поэтому буду краток. Я вытащил хорошего такого рака, а вот жена, как  и Валентина,  подарила себе на 8 марта килушную щуку.

Женский праздник состоялся!!! :ax:
 
Сегодня благодаря супруге:ax: был приобретен ящик для снастей(мечта джигита:ag:),наш Днепропетровский магазин Турист сделал акцию ко всем карточкам скидкам дополнительная скидка 8% в честь праздника, но только если покупатели женщины или вместе. Спасибо супруге за понимание , всех женщин с праздником!
 
[QUOTE=Роман(РМ) Гдето возле Киева. среда-пятница после работы,
[/QUOTE]

не подскажите в какую сторону не далеко ???
 
Цитата
Судак есть! он не может не есть!
  Гдето возле Киева.  среда-пятница после работы,
береговой джиг ...открытая вода,
судак клюет!

не пдскажите в какую сторону не далеко ?
 
Открытие сезона по открытой воде, береговой джиг.  6,03,2010
 
Цитата
не пдскажите в какую сторону не далеко ?



На север!!!
 
Цитата
На север!!!

Смешно :bv::bf::bu:
 
Цитата
.......................
А заодно удобный случай испытать два новых прута, знаменитую "морковку" в том числе.
Погода внесла коррективы, было решено поставить катушки с леской - все же обмерзает куда меньше, но в результате радикальная потеря чувствительности.
........................
Сознательно больше ничего не написал про "морковку" - тестирование считаю не состоявшимся из-за использования толстой лески вместо шнура. Да и поклевок не было, чтобы оценить. Но вообще - очень здорово, дальность и точность заброса даже с учетом лески меня поразили.
 
Отдыхал, рыбачил в Субботу в районе Рыбстана (КВХ)
Отчет тут: http://vitstor.rybalka.com/photo/view/6261/
 
Обводной. Оооочень кисло. Видать проредили "грядку". 3 трудовых с обеда и до заката...
 
"Никогда не говори: "никогда!", или снова на льду: http://plavska.rybalka.com/blog/view/3744/ :ah::ah::ah:
 
Цитата
"Никогда не говори: "никогда!", или снова на льду: http://plavska.rybalka.com/blog/view/3744/ :ah::ah::ah:
:ag::ag:Вы забыли дописать - в районе сосен :ag:
 
Цитата
:ag::ag:Вы забыли дописать - в районе сосен :ag:
Дописываю: в районе сосен! :dk::ca: Направление правильное, кто ищет тот найдет! :dv:
 
Я конечно извиняюсь, что не втему, но создавать отдельную тему ради одного поста не стал.Есть один вопрос: До меня дошла информация, что за дамбой в сторону Вышгорода весь берег усеян рыбаками (яблоку негде упасть) со спинингами, на воде в прибрежной зоне лодки (куча.) Кто знает что там ловят? Белую или хищника? Чем вызван такой ажиотаж? Стоит ли туда поехать? Так как ехать наугад мне очень далеко. Огромное спасиба за ответы.
 
Цитата
Я конечно извиняюсь, что не втему, но создавать отдельную тему ради одного поста не стал.Есть один вопрос: До меня дошла информация, что за дамбой в сторону Вышгорода весь берег усеян рыбаками (яблоку негде упасть) со спинингами, на воде в прибрежной зоне лодки (куча.) Кто знает что там ловят? Белую или хищника? Чем вызван такой ажиотаж? Стоит ли туда поехать? Так как ехать наугад мне очень далеко. Огромное спасиба за ответы.
Ехать туда уже собственно и поздно:ag: (всё словлено до нас..) Да ловили ,да зашла,да продолжают стоять. Что зашла -выбили или ушла. А ехать или не ехать решать Вам! Удачи!
 
Цитата
Ехать туда уже собственно и поздно:ag: (всё словлено до нас..) Да ловили ,да зашла,да продолжают стоять. Что зашла -выбили или ушла. А ехать или не ехать решать Вам! Удачи!
Кто зашла? Кого выбили? Белая или хищник?
 
Цитата
Кто зашла? Кого выбили? Белая или хищник?
У Вас такие вопросы,так и подмывает что нибудь ляпнуть:ag:...Кто зашла?? Вы на эротическом сайте знакомсв...Кого выбили? Ну выбивают обычно половички,коврики...зубы..10ть из 10ти.. Белая или хищник? Ну хищник обычно тусит без белой (зачем ему кушать)...
 
Цитата
Я конечно извиняюсь, что не втему, но создавать отдельную тему ради одного поста не стал.Есть один вопрос: До меня дошла информация, что за дамбой в сторону Вышгорода весь берег усеян рыбаками (яблоку негде упасть) со спинингами, на воде в прибрежной зоне лодки (куча.) Кто знает что там ловят? Белую или хищника? Чем вызван такой ажиотаж? Стоит ли туда поехать? Так как ехать наугад мне очень далеко. Огромное спасиба за ответы.

как я смог пропустить такую новость((((((. А где за дамбой???, на набережной или со стороны обводного??? или под ГЭС
 
Цитата
как я смог пропустить такую новость((((((. А где за дамбой???, на набережной или со стороны обводного??? или под ГЭС
Господа! Это Обводной! И там уже растёт бамбук!
 
[QUOTE=miron;175508]Господа! Это Обводной! И там уже растёт бамбук![/QUOTE

Ну это другое дело, по поводу бамбука - согласен
 
Нету там рыбы...ушла на дальний кордон...всеее
 
Чувство стадности не искоренить. АУ, ВНИМАНИЕ ВСЕМ - на Днепре, 700 шагов от м. Днепр по набережной в сторону моста Патона - клюет рыба - всем туда, срочно, срочно, иначе уйдет. Не дай уйти рыбе - убей ее всю. Ура !!!
 
Цитата
Чувство стадности не искоренить. АУ, ВНИМАНИЕ ВСЕМ - на Днепре, 700 шагов от м. Днепр по набережной в сторону моста Патона - клюет рыба - всем туда, срочно, срочно, иначе уйдет. Не дай уйти рыбе - убей ее всю. Ура !!!
и завтра там будет как в Китае =(
 
Цитата
как я смог пропустить такую новость((((((. А где за дамбой???, на набережной или со стороны обводного??? или под ГЭС


Слышал там на днях вся школа милиции вдоль парапета построена была(курсанты), на лед не пускали никого и на пятиминутках в органах была тема дерут драчем рыбу.
Участковый сегодня у моего другана выпытывал, что такое драч покажи да объясни, а потом жаловался, что нет валенков и он не простой... что б его загнать туда гонять хапуг.
ОЙ будут "гонки"! В субботу поеду туда только ради того что б  на этот цирк посмотреть.
 
Цитата
Отдыхал, рыбачил в Субботу в районе Рыбстана (КВХ)
Отчет тут: http://vitstor.rybalka.com/photo/view/6261/

посмотрел Ваш отчет - все верно!!!
 
Многими движит нажива, мне кажется что это у нас в крови. Я не обобщаю, знаю многих у которых совесть работает. Что мы оставим нашим детям? Что делать? Как наючитЬ людей оставлять за собой жизнь, а не истреблять её под корень? Люди будте добрее друг к другу.
 
Цитата
Многими движит нажива, мне кажется что это у нас в крови. Я не обобщаю, знаю многих у которых совесть работает. Что мы оставим нашим детям? Что делать? Как наючитЬ людей оставлять за собой жизнь, а не истреблять её под корень? Люди будте добрее друг к другу.
Ну нажива, достаточно сильная мотивация! И набить морозилку на шару или отбить бензин - тоже. И как грится -бытие определяет сознание.Пиплу работающему на пожрать и всё остальное в притык.На  лозунг: "Что мы оставим" ответят -всё выловим,зарыбим и снова всё выловим ...ЗвыняйтЭ за флуд. ни кого не оправдываю..
 
Цитата
Ну нажива, достаточно сильная мотивация! И набить морозилку на шару или отбить бензин - тоже. И как грится -бытие определяет сознание.Пиплу работающему на пожрать и всё остальное в притык.На лозунг: "Что мы оставим" ответят -всё выловим,зарыбим и снова всё выловим ...ЗвыняйтЭ за флуд. ни кого не оправдываю..
Да уж. Самое главное вопрос. Что делать?:bc::bc::bc:
 
Цитата
Да уж. Самое главное вопрос. Что делать?:bc::bc::bc:
А Чернышевский его знает что? Наверное есть для этого государство с его "половыми" и внутренними органами...
 
Чтобы знать, что делать на выхи, заглянули сегодня в обед все туда же, недалеко от Оболони, проверить стоИт ли еще там бель и жив ли судак. Пару рыбаков уже облюбовали один "пятачек" по бели, именно там где вчера с гирляндой сидела одна я. :ag: Судачатники на отмели пытались "оживить" на метровой глубине судаков, но те почему-то убегали от всех попыток загнать им гак под бок. :be:
Долго не могла "настроить кач" (С), но когда наконец настроила - пришлось выдавать свои тайны всем кто был рядом... :ai: Юра Рыбачок, первый мой мастер-класс состоялся: по твоей гирлянде (тройнички с кембриками) , - с меня причитается. :az:
Хорошо хоть нашли кому рыбу отдать, - не ожидала за часок с одной лунки такое снова наловить... :ai::ai::ai:
Итого: бель есть, клюет, некоторые экземпляры с подранными боками; судак че-то снова пришибленный, еле передвигается подо льдом и клевать отказывается. Все. :dh:
 
Цитата
Чтобы знать, что делать на выхи, заглянули сегодня в обед все туда же, недалеко от Оболони, проверить стоИт ли еще там бель и жив ли судак. Пару рыбаков уже облюбовали один "пятачек" по бели, именно там где вчера с гирляндой сидела одна я. :ag: Судачатники на отмели пытались "оживить" на метровой глубине судаков, но те почему-то убегали от всех попыток загнать им гак под бок. :be:
Долго не могла "настроить кач" (С), но когда наконец настроила - пришлось выдавать свои тайны всем кто был рядом... :ai: Юра Рыбачок, первый мой мастер-класс состоялся: по твоей гирлянде (тройнички с кембриками) , - с меня причитается. :az:
Хорошо хоть нашли кому рыбу отдать, - не ожидала за часок с одной лунки такое снова наловить... :ai::ai::ai:
Итого: бель есть, клюет, некоторые экземпляры с подранными боками; судак че-то снова пришибленный, еле передвигается подо льдом и клевать отказывается. Все. :dh:
Осталось узнать,когда будет готова, и как высоко над землёй будет висеть :ag:..
 
Цитата
Юра Рыбачок, первый мой мастер-класс состоялся: по твоей гирлянде (тройнички с кембриками) , - с меня причитается. :az:
Воспользовался тем же советом, правда еще не опробовал... Ловили с подсадкой наживки или без?
 
Цитата
Чтобы знать, что делать на выхи, заглянули сегодня в обед все туда же, недалеко от Оболони, проверить стоИт ли еще там бель и жив ли судак. Пару рыбаков уже облюбовали один "пятачек" по бели, именно там где вчера с гирляндой сидела одна я. :ag: Судачатники на отмели пытались "оживить" на метровой глубине судаков, но те почему-то убегали от всех попыток загнать им гак под бок. :be:
Долго не могла "настроить кач" (С), но когда наконец настроила - пришлось выдавать свои тайны всем кто был рядом... :ai: Юра Рыбачок, первый мой мастер-класс состоялся: по твоей гирлянде (тройнички с кембриками) , - с меня причитается. :az:
Хорошо хоть нашли кому рыбу отдать, - не ожидала за часок с одной лунки такое снова наловить... :ai::ai::ai:
Итого: бель есть, клюет, некоторые экземпляры с подранными боками; судак че-то снова пришибленный, еле передвигается подо льдом и клевать отказывается. Все. :dh:

Valentina, Вы полюбому должны получить первое место в номинации "Лучшая рыбачка Украины" притом как по открытой воде так и на льду! Могу поспорить что Вам с Вашими уловами завидует больше половины сайта. И уже пора не Вам брать у когото уроки, а давать мастер-клас другим рыбакам... НХНЧ!
P.S. Простите пожалуйста что чють не по теме.
 
Цитата
Воспользовался тем же советом, правда еще не опробовал... Ловили с подсадкой наживки или без?
Начинала - с мотылем, но потом оказалось что и без него прекрасно клюет. Самое интересное - вся рыба из ОДНОЙ лунки!:ai: То есть: если ОНА есть, то ОНА и ест! :bf: Даже движущегося "чертика" без наживки. :db:
 
Цитата
Начинала - с мотылем, но потом оказалось что и без него прекрасно клюет. Самое интересное - вся рыба из ОДНОЙ лунки!:ai: То есть: если ОНА есть, то ОНА и ест! :bf: Даже движущегося "чертика" без наживки. :db:
Очень интересно... Снасть для меня абсолютно новая, хотелось бы овладеть техникой ловли полностью! На какой ветке идет обсуждение? Или можете проконсультировать в личке, если не трудно?:dh:
 
Цитата
Очень интересно... Снасть для меня абсолютно новая, хотелось бы овладеть техникой ловли полностью! На какой ветке идет обсуждение? Или можете проконсультировать в личке, если не трудно?:dh:
Безусловно, обсуждать лучше здесь. :db:
 
Цитата
Вчера впервые в этом году вышел на открытую воду.Дрожь спиннинга в руке это вам не кивочком дрожать.Все кивки и балансиры законсервированы до следующей зимы.

Молодца!!!!
Ну а зимнии снасти, могли бы еще и пригодиться в этом году))))
 
Вчера впервые в этом году вышел на открытую воду.Дрожь спиннинга в руке это вам не кивочком дрожать.Все кивки и балансиры законсервированы до следующей зимы.
 
Сегодня  12.03.2010. выдвигаемся на р.Рось в район Киевских баз не далеко от Стеблёва...Отдаляюсь от коллектива в залив напротив базы "Дубки"Старое моё место,природа красивая,вот только погода как на заказ спортилась,пошёл конкретный снег,после 12.00. снег перестал,проскочил и клёв...Было три клёва щуки- одну 1.200 поймал,походил,подышал,полюбовался....доволен, был на рыбалке,а это лучше чем дома или на работе:df:Лёд как на это время на р.Рось очень даже хорош.
 
"Распечатали" Псёл :br:
 
А у нас на тетереве Коростышев, ни льоду ни рыбы а про кльов я вообще молчю,
позавчера насмотрелся спинингистов на форуме, вчера за спининг и погнал да так што руки потерпли а ризультата 0 зато с природой пообщялся.
 
Цитата
А у нас на тетереве Коростышев, ни льоду ни рыбы а про кльов я вообще молчю,
позавчера насмотрелся спинингистов на форуме, вчера за спининг и погнал да так што руки потерпли а ризультата 0 зато с природой пообщялся.

Не переживайте, я вообще когда начинал в том году свой первый спиннинговый сезон, то только 1 из 10 рыбалок была с рыбой, сейчас чуть получше, но далеко от идеала. Главное почаще ходить на рыбалку и тогда будет рыба и будут поклевки.
 
Хоть и не по теме  НО Срочно прошу посмотреть!!!
Это будет НАША Всеукраинская акция! Прошу разослать это сообщение коллегам!!!!!!!!! И походатайствовать у Админов!!!!.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8139
 
Цитата
Хоть и не по теме  НО Срочно прошу посмотреть!!!
Это будет НАША Всеукраинская акция! Прошу разослать это сообщение коллегам!!!!!!!!! И походатайствовать у Админов!!!!.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8139

Ну что ты заладил со своими бутылками всем и везде,мусора и так хоть отбавляй это не тот форум ошибся адресом.Хочу спросить ты рыбак или сборщик пластиковых бутылок ?.
 
Цитата
Вчера впервые в этом году вышел на открытую воду.Дрожь спиннинга в руке это вам не кивочком дрожать.Все кивки и балансиры законсервированы до следующей зимы.

Если не секрет, где такие красавцы водиться .
 
Цитата
Ну что ты заладил со своими бутылками всем и везде,мусора и так хоть отбавляй это не тот форум ошибся адресом.Хочу спросить ты рыбак или сборщик пластиковых бутылок ?.

Сборщик пластиковых бутылок
 
Сегодня облазил пол Днепра в Киеве , словил 1 бычка грам на 100 =((( , я вот одного не пойму, это еще не сезон , или браконьеры до такой степени повыбивали всё ???? =(((раньше реки рыбой кешили а щас ... эхххх обидно .... =(
 
Цитата
Сегодня облазил пол Днепра в Киеве , словил 1 бычка грам на 100 =((( , я вот одного не пойму, это еще не сезон , или браконьеры до такой степени повыбивали всё ???? =(((раньше реки рыбой кешили а щас ... эхххх обидно .... =(

Возможно сезона и не будет в этом году,за КВХ особо обидно:bh::bh::bh:
 
Цитата
Сегодня облазил пол Днепра в Киеве , словил 1 бычка грам на 100 =((( , я вот одного не пойму, это еще не сезон , или браконьеры до такой степени повыбивали всё ???? =(((раньше реки рыбой кешили а щас ... эхххх обидно .... =(

А где именно в Киеве быль?
 
Был сегодня в парке дружбы народов. За московским мостом в сторону дамбы на Десне. Хотел разведать обстановку(ловлю махом). В парке везде снег. Пройти можно только в сапогах. Лед на Десенке где то 70 см почти везде. Лед из за низкой воды опустилса  примерно на полтара метра. Кто знает почему такой низки уровень води. Переезжая через Днепр с оболони видел как оголилась коса которая почти возле моста. Недели 2 можно спокойно перебирать снасти.
 
"Сосны" -без рыбы не ушёл никто (судак).Народу ппц!!
 
Цитата
А где именно в Киеве быль?
Где я только не был =) с 6:00 до 16:00 на ногах !!! =)
 
Цитата
"Сосны" -без рыбы не ушёл никто (судак).Народу ппц!!

А это где ???
 
:ag:Эх молодёж! Рано Вам туда ещё....
 
И мы сегодня открыли сезон "летних рыбалок"!:bo:
Не верите?  Отчетик здесь! :ce:

http://matsay.rybalka.com/photo/view/6298/
 
Цитата
:ag:Эх молодёж! Рано Вам туда ещё....

какая разница , на джиг ??? =)))
 
Цитата
какая разница , на джиг ??? =)))
Не, балансир,блесна,оса ..хвост:ag:. Разница есть -нужны колёса. По карте, в заливе о.Великий.
 
Цитата
Не, балансир,блесна,оса ..хвост:ag:. Разница есть -нужны колёса. По карте, в заливе о.Великий.

А отец мне зачем ??? =)))) Вот только не рыбак он =(((( и по кучугурам ездить не любит, посадка низкая =(((
 
Цитата
А отец мне зачем ??? =)))) Вот только не рыбак он =(((( и по кучугурам ездить не любит, посадка низкая =(((
У вас что феррари или болид формулы 1,что посадка такая низкая?Вот теперь я буду думать, зачем  я сыну:ag::ag:
 
Были на Броне. Встретились со старыми знакомыми, чему очень рада. Общение с коллективом помогло пережить увиденный ужас цивилизации. Печальные кадры отчета - здесь.
 
С Василием побрязгались денек возле Афанасьевича. Мдя, "резиновая лодка с моторчегом в зимнее время" развлекалово явно не для офисного планктона, измученого интернетом, кофе и сигаретами:ap: - не то что пишу, разговариваю с трудом.:dg:

Рыба "возле Афанасьевича" еще живет, капризничает, но уговорить можна.:de: Бородку тоже жреть. :ai: Правда до размера весла, даже маленького, не дотягивает - хвастаться нечем.:bh: стандартная трудовая рыбалка, как будто и не закрывал сезон... не впечатлило.:du:

Отдельное спасибо Нафигатору и Shoko за коллектив и за то что стали плотным заслоном страшным и злым щучарам, норовившим пооткусывать наши красивые силиконки.:dk:
 
Цитата
Были на Броне. Встретились со старыми знакомыми, чему очень рада. Общение с коллективом помогло пережить увиденный ужас цивилизации. Печальные кадры отчета - здесь.
После отбытия Валентины судак начал проклевываться, и даже я одного выдернул. И не за хвост, а на клев.  А потом коллеги-форумчане на фото Ростики Гулько позвали на помощь, намертво засадили в снег таврию возле обводного. Конечно же мы их вытащили :)

Мы уезжали уже после 18:00. КВХ еще кишело "шахтерами"...
 
Цитата
С Василием побрязгались денек возле Афанасьевича. Мдя, "резиновая лодка с моторчегом в зимнее время" развлекалово явно не для офисного планктона, измученого интернетом, кофе и сигаретами:ap: - не то что пишу, разговариваю с трудом.:dg:

Рыба "возле Афанасьевича" еще живет, капризничает, но уговорить можна.:de: Бородку тоже жреть. :ai: Правда до размера весла, даже маленького, не дотягивает - хвастаться нечем.:bh: стандартная трудовая рыбалка, как будто и не закрывал сезон... не впечатлило.:du:

Отдельное спасибо Нафигатору и Shoko за коллектив и за то что стали плотным заслоном страшным и злым щучарам, норовившим пооткусывать наши красивые силиконки.:dk:


Ага, так это вы с Васей вспахали дно до нашего приезда своими тройниками № 24 на предаторе №3. :eek:  А я - то думаю: чего у меня "не клювало"? :confused:
Тоже мне товарищи по сайту, однополчане, тю, однофорумчане!:aq:
 
Цитата
Ага, так это вы с Васей вспахали дно до нашего приезда своими тройниками № 24 на предаторе №3. :eek: А я - то думаю: чего у меня "не клювало"? :confused:
Тоже мне товарищи по сайту, однополчане, тю, однофорумчане!:aq:
Клювать начало по настоящему после вашего отъезда:cd:. Вася нашел в ящике "резинового рака" и понеслось. Васе 5ть за сообразительность:dk:, мне 2ва за лень и туризм. :ah:
 
Цитата
Клювать начало по настоящему после вашего отъезда:cd:. Вася нашел в ящике "резинового рака" и понеслось. Васе 5ть за сообразительность:dk:, мне 2ва за лень и туризм. :ah:
А что тогда так рано -по светлому спаковались??
 
Цитата
А что тогда так рано -по светлому спаковались??
Так скока можно мучить ту рыбу? Надергались - пора и честь знать.:dv:
А ты где полоскался?:ai: Почему рукой не махнул?:bi:
 
Цитата
У вас что феррари или болид формулы 1,что посадка такая низкая?Вот теперь я буду думать, зачем  я сыну:ag::ag:

Неа просто ХЬЮНДАЙ =)
 
Цитата
Так скока можно мучить ту рыбу? Надергались - пора и честь знать.:dv:
А ты где полоскался?:ai: Почему рукой не махнул?:bi:
Рулил мимо, за мостом узрел ,пакуете машину. Я Вам улыбнулсо :ag:
 
Ну про ОК все уже сказано. Пустые ПТ и сегодня. Ездили в район Лыбедивки- воды нет, рыб соответственно тоже .Вернулись. Для приличия покидали в районе моста-минус силикончик). Поехали домой. В районе Ю.моста уже можно подойти к воде. с часик матаний- результат тот же. Но зато малого выгулял, и сам проветрился. Жаль конечно КВХ, но это отдельная тема.
 
Фонбурик, а на бородку что ничего? а то ты сидел в лодке и так долго их взял... я сразу понял чем ты там занимаешься:ag:
 
Цитата
Фонбурик, а на бородку что ничего? а то ты сидел в лодке и так долго их взял... я сразу понял чем ты там занимаешься:ag:
Я ж написал https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=176530#post176530.
Стучит нормально, правда мажет часто, хотя и на силикон тоже самое. :cm: Из - за этого нависла серьезная угроза семейному бюджету - приобретение красок для джиг - головок.:bk:
 
Цитата
Стучит нормально, правда мажет часто, хотя и на силикон тоже самое. :cm: Из - за этого нависла серьезная угроза семейному бюджету - приобретение красок для джиг - головок.:bk:
Це капець, - Пикассо в лице фонБурика (он жеж и бородки выкрасит, отвечаю! :bj:)!
Сегодня были на экскурсии по Речищу и Соснам. Можно считать, что без снастей. Так как после просверленой у берега лунки и выпавшей из нее мертвой рыбины запах был такой, что от мысли еще и балансир или мормышку ТУДА опустить становилось муторно... :ac: Народу - стопятьдесяттыщ, все балансирили и гонялись по заливу как спортсмены по стадиону. :ap: Видела за наших там 30 минут только одного пойманного судаченка, издалека. Все. :bk:
 
13.03 .Самусиевка.Поймали не много,но тарань есть (смотрели эхолотом).Нужно попасть на жор.Планируем во вторник повторить вылазку.:bo:
 
Сегодня совершил разведовательный марш-бросок в район Погребской старицы.Что из этого вышло-читаем здесь: http://woland.rybalka.com/photo/view/6319/    :ah:
 
Открытая вода, трофеи, встречи друзей! Война - войной, а обед по расписанию.
http://nafigator.rybalka.com/blog/view/3782/
Личный рекорд побит со второй попытки:bx:, куда теперь встанет планка?:dm:
 
Цитата
...Личный рекорд побит со второй попытки:bx:, куда теперь встанет планка?
Леха, ты там часом за хвост не тянешь его за кадром ??? :ag::ag::ag:
 
Да, забыл сказать- ездили на Десну. Лед девственный, ни промоин, но изломов. Правда видночто вода и там упала... Но лед сойдет еще не скоро..
 
Цитата
Леха, ты там часом за хвост не тянешь его за кадром ??? :ag::ag::ag:

Не, только пару гирек подвесил - и все!:cz:
Дома буду - покажу:ag:
 
Немногословный отчет за март http://paranoid.rybalka.com/blog/view/3785/
Место известное. Береговой вжик..
 
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/3791/
 
Цитата
Леха, ты там часом за хвост не тянешь его за кадром ??? :ag::ag::ag:

Он гирьку снизу прицепил.:bj:
 
Открытие по чистой воде проходило вчера в Дириевке с базы Успех. Лично я ушел от перелова(0 хвостов):ag: хотя многие ловили, погода принесла сюрприз, снова встретили зиму.
 
Цитата
Открытие по чистой воде проходило вчера в Дириевке с базы Успех. Лично я ушел от перелова(0 хвостов):ag: хотя многие ловили, погода принесла сюрприз, снова встретили зиму.
Ого! Вижу на фото водомоторного пингвина! Заметил в такой "звездорез" со снежком и сам стабильно покуривал...(из наблюдений усугублённых практикой).
 
Цитата
Открытие по чистой воде проходило вчера в Дириевке с базы Успех. Лично я ушел от перелова(0 хвостов):ag: хотя многие ловили, погода принесла сюрприз, снова встретили зиму.

На фотографии база "Клевая"...А от перелова (0 хвостов) на выходных многие ушли:ag:
 
Цитата
На фотографии база "Клевая"...А от перелова (0 хвостов) на выходных многие ушли:ag:
Может не "Клёвая" а "левая" - народ бамбука накосил:ag: А может всё в мотивацию упёрлось? - Уж как то обречённо он на фоте мотор волочет...:ag: и на лице огонька нет!
 
Цитата
Заметил в такой "звездорез" со снежком и сам стабильно покуривал...(из наблюдений усугублённых практикой).
Спорный вопрос, были ребята взяли как раз норму, просто мы судака не нашли.
Цитата
На фотографии база "Клевая"...А от перелова (0 хвостов) на выходных многие ушли:ag:

Это точно база "Клевая",на экстримились и в мыслях все перепуталось(даже по трассе назад на Днепропетровск всю дорогу мело, ну а дороги просто "сказка":ai:)
 
Цитата
.......... Уж как то обречённо он на фоте мотор волочет...:ag: и на лице огонька нет!
При скорости ветра 8-10 метров в фейс, все огни потухли:ag:!
 
Цитата
Может не "Клёвая" а "левая" - народ бамбука накосил:ag: А может всё в мотивацию упёрлось? - Уж как то обречённо он на фоте мотор волочет...:ag: и на лице огонька нет!

Особо "голодающие" косили мешками пистолетов:du:
 
Цитата
Особо "голодающие" косили мешками пистолетов:du:
Так а "дядя Стёпа рыб инспектор" куда смотрит - забрал бы косу???:co:
 
14 марта, Рыбстан. За весь день не удара, одна лишь густерка на балансир была поймана.

На обратном пути(КРИК ДУШИ):
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=177362#post177362
 
Не много поджиговал сегодня.
 
Цитата
Не много поджиговал сегодня.

Молодец!!!А я все никак не соберусь на открытую воду выйти-жаба давит-100гр.световой день с лодки.
 
И мы проветрились http://paranoid.rybalka.com/blog/view/3803/
 
16.03. Джиготерапия.
Удивил ассортимент, как в ресторане, любой каприз...
И даже подлещик уверенно давил новую резину FOX, любезно предоставленную на тест интернет порталом Rybalka.com:bt:
Особенно понравилась модель Reaper, которая составила серьезную конкуренцию хиту прошлого сезона от Беркли.
 
Цитата
16.03. Джиготерапия.
Удивил ассортимент, как в ресторане, любой каприз...
И даже подлещик уверенно давил новую резину FOX, любезно предоставленную на тест интернет порталом Rybalka.com:bt:
Особенно понравилась модель Reaper, которая составила серьезную конкуренцию хиту прошлого сезона от Беркли.

А где єто джиготеропия происхадила?
 
Состав: я, Борис Саксонов, Андрей Руденко. На второй день к нам присоединился Артём(оператор). Цель: Снять фильм про ловлю рыбы на мормышку с мотылём.
  По приезду на место сразу сели на мелкую плотву и густеру, которая клевала так, что до дна мормышка опускалась нечасто. Боря всё это отснял.Потом мы походили и нашли плотвичку покрупнее и даже среднего размера окуня и это Боря отснял. В общем наловили в пределах нормы и отсняли хороший материал. Ночевали в Сухолучье в рыбацком клубе Куба у Андрея он сделал нам хорошую скидку. Как я радовался, что не надо возвращаться в Киев, а есть где отдохнуть с комфортом.
  Утром приехал Артём и мы снова ринулись в бой. Во второй день наснимали ещё больше и рыбки половили неплохо.
 
Цитата
А где єто джиготеропия происхадила?

Всё там же, - возле 54-го буя... :cn:
 
Цитата
Так вот что это за силикон, наконец-то мне открылась
И теперь задача одна: вооружиться силиконом FOX Reaper в полном обьеме, чего и всем желаю! :bt:
Ага, осталось найти такое чудо. Дядюшка Гугл не сильно колется....
 
Цитата
Всё там же, - возле 54-го буя... :cn:
Да над новичками хоть не издевайтесь, а то не поймут и искать начнут! :co:
Не знаю где "лечился" джигом автор поста, но вообще-то новостей с открытой воды у нас достаточно! :al:

Цитата
16.03. Джиготерапия.
Удивил ассортимент, как в ресторане, любой каприз...
И даже подлещик уверенно давил новую резину FOX, любезно предоставленную на тест интернет порталом Rybalka.com:bt:
Особенно понравилась модель Reaper, которая составила серьезную конкуренцию хиту прошлого сезона от Беркли.
Так вот что это за силикон, наконец-то мне открылась Великая Тайна! :bp:
Еще накануне "Осеннего спиннинга - 2009" Друг подарил пару штучек "бомбовых рыбок", для победы. Но не сказал, как они называются. А в продаже таких потом не нашла, хотя проба на соревнованиях чуть не привела к провалу: судак настолько беспечно и активно атаковал новую приманку, что почти до времени финиша не могла оторваться от этого занятия. Если бы не ограничения по количеству для участников, - с полмешка бы предоставила судьям! Но пришлось искать ЩУК, они покрупнее... http://plavska.rybalka.com/blog/view/2817/ :db:
На сегодня у меня осталась только одна силиконка... НО! При первом же выходе на открытую воду она себя проявила точно так же, как и осенью: судак взят без вопросов и сомнений, ОН просто дуреет от одного вида этого чуда! :ay:И теперь задача одна: вооружиться силиконом FOX Reaper в полном обьеме, чего и всем желаю! :bt:
 
Цитата
Ага, осталось найти такое чудо. Дядюшка Гугл не сильно колется....
Я попробую на днях Друга расколоть, пусть признается где взял! :dk:
 
Цитата
Я попробую на днях Друга расколоть, пусть признается где взял! :dk:

Я сегодня посмотрю - по моему я такой силикон видал в Боярке.
 
Цитата
...... вооружиться силиконом FOX Reaper в полном обьеме, чего и всем желаю! :bt:

Подобный силикон и другие конторы делают(или наоборот) например от Berkley
 
Изумрудная щука. Церемониал... http://paranoid.rybalka.com/blog/view/3814/
 
как оказалось обводной канал от Хотяновки до Лебедивки пости 30 км.... много интересных мест...

утром решив все дела по работе и дома попросился в отьезжающий  экипаж...

вообщем рыбалка удалась ..все кто был рыбы поймали.. джиг рулит...
лещ и плотва как оказалось тоже не против клюнуть в джигу мордой...

Всем противоположным берегом апплодировали  Сереге когда он отпускал очередную Изумрудную щуку...

 https://www.youtube.com/watch?v=SPJwlhIYSCk

ЗЫ учитывая особенности этой весны  рыбинспекции наверно стоит установить какойто постоянный пост на Обводном,т.к.  скоро повылазять рагули с сетками...
 
Цитата
Изумрудная щука. Церемониал... http://paranoid.rybalka.com/blog/view/3814/

Молодцы! О вашей щуке уже легенды ходят. Третий раз за весну ее вылавливают и отпускают. Если доживет до нереста хоть отнереститься!:du:
 
Цитата
Изумрудная щука. Церемониал... http://paranoid.rybalka.com/blog/view/3814/

Мда это хорош результат! Если не сексер то где это было?
 
Цитата
Изумрудная щука. Церемониал... http://paranoid.rybalka.com/blog/view/3814/
Искреннее поздравляю!!!!!

Цитата
Молодцы! О вашей щуке уже легенды ходят. Третий раз за весну ее вылавливают и отпускают. Если доживет до нереста хоть отнереститься!:du:
Она скоро станет звездою сайта ))))
 
Цитата
Мда это хорош результат! Если не сексер то где это было?

Пусть это лучше будет секретом))))))))))
 
Цитата
Пусть это лучше будет секретом))))))))))

100%%%%%%%%%%
 
Вчера посетили Козаровичи в поисках окуня, но не с нашим счастьем. Получилось как всегда - рыб клюет вчера либо завтра. У людей наблюдались редкие поимки пистолетов на мормышку. На глубинах 8-10м на гирлянды ловилась разная бель, а под берегом пиписочного размера. Побродив по льду (лед 60см) и подышав свежим воздухом до половины третьего уехали на Киев.
 
Свежая инфа с Гнидына от Shura. Практически полные грибы... Ну те, что под осинами растут :ag: Очень плохо.
 
Цитата
Свежая инфа с Гнидына от Shura. Практически полные грибы... Ну те, что под осинами растут :ag: Очень плохо.
Не но что бы этот зубр и" грибов нарезал":ag:?? Видел ,в ноябре прошлого года ,как он на своём "эпатажном" тазике пробивал глубины эхом,  свалил - быстро! Поняли ,что там пусто и свалили в другое место. (можно сказать косвенно помог!)
 
Позитивчик от джига с берега может получиться и без особого улова! :bf:
Сегодня, вечерком... http://plavska.rybalka.com/blog/view/3822/
 
Позитивчик без улова - это пикник! (с удочкой у берега!)
 
Цитата
Позитивчик без улова - это пикник! (с удочкой у берега!)
Пикник предполагает хорошую компанию, а в условиях спонтанных сборов за 23 секунды этого не делают!:db:  Готова перенять опыт. :az::ad:
 
Мы как и планировали поехали подышать воздухом. Погода- супер. Людей как на Крещатике. Все-таки зацепило. Начали ловить. Сразу влетели в сетку. Оказалось их там две. Извлекли. Потом четыре свистка в 700гр. Выпущены.
Рыб не клевал, так что оставалось только дышать воздухом и наслаждаться весной.
 
Первая проба пера в этом сезоне...Просьба ногами не пинать...:ag:
http://woland.rybalka.com/blog/view/3823/
 
Вот тот самый "Хрещатик", вести с полей.

 
УРА! Весна!
19.03.2010 Береговой джиг.
Киев.Гидропарк ,напротив русановской набережной.
Наконец-то удалось выбраться на речку и испробовать свой приманки которые,
мастерил всю зиму.
Рыбы нет, но удовольствия море.
Из улова только кармаки с прошлого года.
Неплохое открытия сезона.
 
Цитата
...Тем временем приплывают две лодки (кстати, на удивление, тоже язь зеленого цвета и резинка), сеть снимают вместе с рыбой и с этой сетью уплывают :ai: Требования приплыть на берег и сжечь сеть просто проигнорировали, а о том, чтобы рыбу (которая была набита в сеть через каждые полметра) отпустить - тем более! ...
Это и были хозяева сетей. Работали "под дурачка". Это сразу было понятно.
 
Отчет без фотографий, патамушо и хвастаться особо нечем))))
место все то же: ОК
Кто выбил всю рыбу? ))) Куда она делась? Ну ващеееее! По сравнению даже с чт ахтунг полный.
Ну по порядку: на месте были в 5-30 утра. Кроме нас на берегу еще никого не было, только мужики на лодке (язь зеленого цвета) ставили сетку. Игорю (других телефонов не записано в записной книжке) звонить так рано не стали, - подождали до 8 ))) Вызываем инспекцию. Пытались вытянуть ее шнурами на берег, - бесполезно (0,14 стрен рвался на "ура!"). Тем временем приплывают две лодки (кстати, на удивление, тоже язь зеленого цвета и резинка), сеть снимают вместе с рыбой и с этой сетью уплывают :ai: Требования приплыть на берег и сжечь сеть просто проигнорировали, а о том, чтобы рыбу (которая была набита в сеть через каждые полметра) отпустить - тем более! Рыбинспекция не приехала! Около 10 часов утра три мужика на лодке (крымка или казанка или какая-то другая подобная желто-синего цвета пошарпаная без номеров) начинают втупую драть перед нашим носом рыбу! Второй звонок Игорю! :ag: Мужики сваливают под наши маты в другое место, инспекция не приезжает!
Ваще клевало никак, т.е. оооочень слабо! Вся рыба в прямом смысле слова - трудовая! В результате поймал 2 мелких подлещика ( 0,9 и 1,2 кг).
Хорошая новость - на ОК быстрым темпом поднимается вода. Течение часов в 6 вечера было ну очень ощутимым.
В итоге, день получился эмоциональным и, в целом,  приятным. Особую лепту внес печеный судак на костре! )))

Пы.Сы.: мысли вслух, ногами не пинать: Игорь (Dozvil), ведь знали же про прессинг, который буит на ОК в эти выхи? неужели нельзя было одну лодочку отравить патрулировать акваторию?
 
Цитата

...
Хорошая новость - на ОК быстрым темпом поднимается вода. Течение часов в 6 вечера было ну очень ощутимым.
...
В итоге, день получился эмоциональным и, в целом,  приятным. Особую лепту внес печеный судак на костре! )))
...
Я думаю, что течение на ОК свидетельствует всего лишь о дальнейшем сбросе воды из КВХ...
...
А судачком своим вы весь берег всю вторую половину дня дразнили... А в какой-то момент времени мне показалось, что и противоположный берег начал было возбуждаться... :)
 
Цитата
Это и были хозяева сетей. Работали "под дурачка". Это сразу было понятно.
Честно говоря, Влад, я так и думал... Тем более видел, на какой лодке ставили сети. Лица, к сожалению, ставящих не рассмотрел, - темно еще было, но язик не каждый день на ОК можно увидеть.
 
Гдето недалеко от Киева  на Обводном канале ..
 я за весь день 1 тычок судака (судак 1кг) ... и все...

 


фидермены Изумрудчики рядом удачно открыли сезон по фидеру... Сборисыч бомбил плотву,Мот отдыхал,А Денис поставил .. рекорд - лещ на 2 кг у Дениски ( а также щука на джиг)- красота- видели гусей, аистов бобра и орла..

Весна пришла...
 
Цитата
... красота- видели гусей, аистов бобра и орла..

Весна пришла...
Борисыч свонил- говорил что помимо бобров, гусей и орлов ходят по берегу кагорты улетчиков, обвешенные 50-ти граммовыми судачками. Фотографироваться и объясняться отказываются....

Блин, воду опять скинули.........
 
Цитата
Борисыч свонил- говорил что помимо бобров, гусей и орлов ходят по берегу кагорты улетчиков, обвешенные 50-ти граммовыми судачками. Фотографироваться и объясняться отказываются....

Блин, воду опять скинули.........

Влад, ну ходят там разные люди .. а другие  люди ловят выпускают 4-5 кг судаков...( лично сегодня видел в очередной раз)

потому что мамка с икрой ....

Прекращайте УЛетчиков трогать- а то обвинят Изумрудчиков в разжигании национальной вражды и межрасового конфликта к спортсменам и улетчикам...
 
Сегодня поехал на речку за карасиком-поймал одного-потом красноперку.Перестало клевать-привязал на 4-х метровую удочку маленького крабика и начал блеснить-в отвес.Поймал окуня-и ВСЕ!!!Холодно еще.
 
Цитата
Борисыч свонил- говорил что помимо бобров, гусей и орлов ходят по берегу кагорты улетчиков, обвешенные 50-ти граммовыми судачками. Фотографироваться и объясняться отказываются....

Блин, воду опять скинули.........

Карандаши уже выловили,вылавливают "колпачки",а что остаётся спортсмну???
 
Команда в составе: Я, Проценко Анатолий Андреевич, Гридько Женя заняла первое место. В личном зачёте Женя первый я второй. Место проведения УОРовский водоём в Жереве.
 
Цитата
Команда в составе: Я, Проценко Анатолий Андреевич, Гридько Женя заняла первое место. В личном зачёте Женя первый я второй. Место проведения УОРовский водоём в Жереве.

+5 МОЛОДЦЫ
 
Цитата
Команда в составе: Я, Проценко Анатолий Андреевич, Гридько Женя заняла первое место. В личном зачёте Женя первый я второй. Место проведения УОРовский водоём в Жереве.

Ваня клуб Изумрудка гордится свои членом!( какая то двусмысленная фраза)

короче Ваня - мы как твои товарищи по Клубу тобой гордимся...

а не мог бы ты написать так- как это отчет- что ловили какую рыбу и сколько поймали.. кубок-это прекрасно- но хотелось бы и отчет о рыбалке почитать!:wink:
 
Цитата
Ваня клуб Изумрудка гордится свои членом!( какая то двусмысленная фраза)

короче Ваня - мы как твои товарищи по Клубу тобой гордимся...

а не мог бы ты написать так- как это отчет- что ловили какую рыбу и сколько поймали.. кубок-это прекрасно- но хотелось бы и отчет о рыбалке почитать!:wink:


У меня плохо получаются длинные отчёты! Не мастак я писать. Если тебе интересно, то я тебе при встрече всё расскажу!
 
Так и мне интересно
 
Сегодня на Северском Донце к концу дня, после длительных хождений и множественных забросов, удалось уйти от нуля и поднять свой рекорд по судаку до 1,2 кг.

[ATTACH]19250[/ATTACH] [ATTACH]19249[/ATTACH]
 
Цитата
Влад, ну ходят там разные люди .. а другие люди ловят выпускают 4-5 кг судаков...( лично сегодня видел в очередной раз)

потому что мамка с икрой ....

Прекращайте УЛетчиков трогать- а то обвинят Изумрудчиков в разжигании национальной вражды и межрасового конфликта к спортсменам и улетчикам...
Рома, ты прав. Каждый ловит свою рыбу. Просто больно смотреть на такое. Следующий этап- сачек для бабочек и айда мальков вдоль берега.... А сами спортсмены, у которых вообще принцип споймал-отпустил пакуются мальком.... Я понимаю, что это люди аля "хочу быть спортсменом". И не понятно, почему настоящие любители УЛ молчат. Их же позорят.
А обвинение изумрудчиков- причем здесь это ??? По мимо изумрудчика я еще и человек, которому просто больно смотреть на эти уловы. Я ничего не разжигаю. Просто вместо того, чтоб делать выводы- люди начинают отстаивать свои "трофеи" и хвастаться этим. Чем хвастаться ??? 50-100гр судачком ??? Позорище !!!!
 
Цитата
... я второй. Место проведения УОРовский водоём в Жереве.
Ваня, мои поздравления !!! Про коньяк не забыл ??
 
Приехали с Украинки. Охотились за щукой. Взяли две и на этом все... Льда нет, только в заливах. Судака берут, но мелкого и понемногу. Вода +0,5. Сильный ветер и волна. На щуку пока рано.
Народ рысачит на прокатных лодках. Значит прокат работает.
 
Цитата
Команда в составе: Я, Проценко Анатолий Андреевич, Гридько Женя заняла первое место. В личном зачёте Женя первый я второй. Место проведения УОРовский водоём в Жереве.

Поздравляю, молодцы.
 
Судак есть, клёв - проходами....то в заглот то за подбородок. Мелкого не было.
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=180306&postcount=871
 
Цитата
Судак есть, клёв - проходами....то в заглот то за подбородок. Мелкого не было.

Весна на дворе, а пейзаж на заднем плане какой-то.. зимний!:ca::bj::ap:
 
Цитата
Весна на дворе, а пейзаж на заднем плане какой-то.. зимний!:ca::bj::ap:

И всё ради спасения козырного места.Респект.
Кстати агапчики очень даже нечего.
 
Очень долго выбраться на рыбалку не представлялось возможным.Учился в автошколе,зубрил "Правила",сдавал экзамены.Во время всего этого на рыбалку был стойкий "нестояк"(каламбур однако).И вот позавчера,прочитав один из отчётов,я понял,что пора бы всё-же и выбраться на воду.Куда?Да хоть на Обводной.Когда-то у меня там стояла лодка,детство прошло в тех краях.То что рыбы там осталось мало аж никак меня не беспокоило.Не за рыбой меня на водоём тянет.
Итак,в 8.15 меня забирают и едем.Состав:я,Woland,Warchun,Skoky.Столько народу я не видал в тех местах никогда!Пешие и водоплавающие рыбаки были везде.Ну да по фигу.Не сильно-то они и мешают.Сразу стали на "секретную" ямку,где в субботу были пойманы Володей агапчик и хайка-трёхкилушка.Итак,джигуем.Клеваки были у всех.Но только клеваки.Мне даже повезло два раза что-то подсечь:первый раз вытащил чешуйку(очень подозреваю,что с судачьего подбородка,т.к. на чешую белой рыбы она была непохожа);второй раз было ощущение,что влетел в цепу,но "зацеп ожил" и свалил.Понемногу решили свалиать с "секретной" ямки.Спустились ниже.Джигуем.И тут "о чудо,божий дар-сперва тычок потом удар"!И рыба попёрла против течения.Большая!!!Сильная!!!Хищная!!!И всё бы то ничего,но в лодке стоящей напротив нас мужик тоже что-то засек.Даже прозвучали слова "Подсаку!!!"Как оказалось,что мы с ним "клюнули" друг у друга.И боролись друг с другом в "перетягивании каната".И вовсе никакого чуда не произошло.Обычный перехлёст.Но адреналину в штанах прибавилось у обоих.
Дальше длительное время не происходило ничего примечательного кроме двух зацепленных,но не вываженых мною лещей.Жаль,что даром поранилА на очередной ямке Вова(aka Woland) таки поймал ту рыбу за которой мы охотились!!!А именно судака где-то на 1,5-2 кг!!!После фото- и видеосессии рыба была выпущена подрастать.
Потом опять были попытки что-то поймать,но как назло ловились лишь рыба-трава и рыба-веточка.Ах да,иногда клевала рыба-Warchun(перехлёстывались с Димой).Также наш герой дня Woland ввёл в лексикон новое выражение "оживший сход". "Есть-сход-ой,кажется сход ожил!!!" Но этот "оживший сход" оказался всего лишь рыбой-Warchun.
Вот такая вот у нас получилась рыбалка.Клёв видали все,некоторые рыбу на крючке подержали,некоторые даже поймали.Фото героя дня выкладывал в ветке "Обводной канал".
 
Цитата
Рома, ты прав. Каждый ловит свою рыбу. Просто больно смотреть на такое. Следующий этап- сачек для бабочек и айда мальков вдоль берега.... А сами спортсмены, у которых вообще принцип споймал-отпустил пакуются мальком.... Я понимаю, что это люди аля "хочу быть спортсменом". И не понятно, почему настоящие любители УЛ молчат. Их же позорят.
А обвинение изумрудчиков- причем здесь это ??? По мимо изумрудчика я еще и человек, которому просто больно смотреть на эти уловы. Я ничего не разжигаю. Просто вместо того, чтоб делать выводы- люди начинают отстаивать свои "трофеи" и хвастаться этим. Чем хвастаться ??? 50-100гр судачком ??? Позорище !!!!

Вот этим надо хвастаться...
https://www.youtube.com/watch?v=qIEvB-xv55Y&feature=player_embedded
 
Цитата
Вот этим надо хвастаться...
https://www.youtube.com/watch?v=qIEvB-xv55Y&feature=player_embedded
Рома, поступок- это в первую очередь для себя. Хапуг все-равно не вразумишь таким видео.
 
Цитата
Рома, поступок- это в первую очередь для себя. Хапуг все-равно не вразумишь таким видео.

Вчера понравилось- мужик наблюдавший вываживание и отпускание 5 кг судака- после того как выпустили  произнес..

"А я  бы так не смог"...... но  мне кажется что постепенно  сможет...
 
Место: Ходосовка.
Цель: закрытие пингвинского сезона.
Состав: Я, Олежка и Галанин.
Поймано по 20 шт мелкого окушка, по 5 шт ершей и по пару плотвичек.
Было выставлено по 5 щуковок. Сработки были, но щучку никто не поймал, на живцах чуть заметные следы от зубов - видно шнурки гуляли.
Солнышко заставляло раздеваться и загорать, лед таял на глазах. Вода со льда стекала под лед сквозь лунки. При этом образовывались воронки с пеной из мусора, такое видел в первый раз. При выходе со льда пришлось прыгать со льда на берег через промоину.
Из приколов:
Около 12-00 приехали два рыбачка, отец с сынулей (лет так 15). Пришли в наш край. Пока папашка бурил первую лунку, сынуля поперся в камышы, тут же провалился по пояс, вылез и начал выкручиваться. Папаша при этом методично добуривал лунку не проронив ни слова. Пока сынуля выкрутился, папаша добурил лунку, сложил бур и они пошли к машине. Каждый сезон по своему закрывает. ))
 
Цитата
......

"А я  бы так не смог"...... но  мне кажется что постепенно  сможет...

Это точно!
 
В субботу решили избавить рыбные засиженные места от своего присутствия в пользу романтической рыбалки с простором, солнцем и ветром, но без рыбы остаться все-равно не получилось, лучше всех клевало у Шульца и Степы:ag:. Отличная компания, быстрые моторы и полное отсутствие конкуренции:by:. Дима Шаман пытался вывести мою шлюпку на околоземную орбиту путем установки мотора, в полтора раза превышающего допустимую мощность, эксперимент удался, звуковой барьер мы преодолели, но световой пока нет:motor:
С весной, господа!:dv:
 
Молодцы 555
 
Не молодцы! Все втихую и молча...:am:
 
Цитата
Дима Шаман пытался вывести мою шлюпку на околоземную орбиту путем установки мотора, в полтора раза превышающего допустимую мощность, эксперимент удался, звуковой барьер мы преодолели, но световой пока нет:motor:

Да ладно Леша - ты сам газовал а я на носу очковал...во где было страшно да еще я не у руля...а вода 2С была и купаться ой как не хотелось :dk:
 
Прогулялись возле Псла со спиннингами в руках от Комсомольского моста до "щебенки" в составе Я, Макс, Бодя. Посмотрели как летает вертолет вокруг карьера, заглянули в карьер, в общем - экскурсия. Макс реализовал поклевку кармака :bm:
 
Сегодня, я и мой постоянный напарник Вовчик, наконец то вышли на воду!  Верхний бьеф (выше Днепрогеса). Правда лед вдоль  берегов и по заливам, а по руслу здоровые льдины плавают. Так и гляди,  не превратись в Титаник. Еле нашли место, где можно спустить лодку.
Лодка вновь приобретенная  Outland MX-320/0AL-G Outland  MX-320/0AL-G (легкого б/у) и еще практически нами не опробованная,  новые спиннинги и приманки - в общем душа поет! Но на воде все оказалось  не так сладко... большая часть точек, понятное дело лучших, еще подо  льдом... Полоскали приманки часа три,  перебрали по пол коробки приманок... ОП. И вдруг, уже по пути назад,  при проверке одной ничем не примечательной точки (эхолот на ней тоже  рисовал пустыню...), я от откладываю в сторону лайт и ставлю на прут  10,5-28г 18г+Рип тайд 10см Curtailer D1 и на третьем забросе,  вроде как зацепился за ракушку, легко поддергиваю и чувствую  сопротивление. Начинаю выкачивать, думаю небольшой сазанчик на пару  кил... И тут у Вовчика такая же картина... Оба качаем. Первым  показывается мой - действительно сазанчик, но кил на 5-ть. Через пару  минут и Вовчик подымает своего - выглядит чуть поболее чем у меня. Оба  забагрены под бороду, почти за нижнюю губу. Улыбки до ушей...  Сопротивлялись сазанчики, как для таких размеров, совсем чуть чуть.  Холодновата водичка еще. Еще немного пополоскали приманки на этой же  точке, понимая, что тут такого больше сегодня не будет - проскочили  сазанчики и нету.
Вполне довольные собой и событиями, немного сбившие оскомину,  наигравшись новыми пасочками, вернулись на берег в 15-00.
Будем караулить тепло...
 
Цитата
В субботу решили избавить рыбные засиженные места от своего присутствия .
Это целый набег на водоём (татаро-монгольское ИГО) банда ей богу:ag:..
 
Господа, читаю отчеты и появилась мысль показать вам кусочек ирландских правил по рыбной ловле.



http://www.fishinginireland.info/regulations.htm
Foul Hooking

  This bye-law prohibits the killing and possession of foul hooked  fish (i.e fish not hooked in the mouth) in any fishery district in any  year.



Вот мой вольный перевод:
По закону запрещается убийство и хранение рыбы пойманной "не в рот" в каком бы то ни было водоеме.




Рекомендую присмотреться, народ, к этому делу. Рыбы и так не осталось, прекращайте ее драть, делая вид, что джигуете. Или, хотя бы, отпускайте.
 
Цитата
...
По закону запрещается убийство и хранение рыбы пойманной "не в рот" в каком бы то ни было водоеме.
Рекомендую присмотреться, народ, к этому делу. Рыбы и так не осталось, прекращайте ее драть, делая вид, что джигуете. Или, хотя бы, отпускайте.
И это абсолютно правильно. Только одни джигуют, и в прилове у них лящ. А другие ставят джиги и дерут, не имея понятия что такое джиг. Так, для отводу глаз.
Есть моменты, когда он стоит стеной. Тогда просто пережидаем, пьем чай.... Ну и второй вариант- рефлекторные подсечки при джиге- там два варианта. За верхний плавник как правило- снимается и в воду. А когда придавит бородой и джига лупит в жаберные крышки- то не жилец. Такого забираем.
 
Цитата
... Рекомендую присмотреться, народ, к этому делу. Рыбы и так не осталось, прекращайте ее драть, делая вид, что джигуете. Или, хотя бы, отпускайте.
Не знаю, как там в Ирландии, не бывал. Но джиг есть и в Африке джиг... Не нужно путать грешное с праведным и навязывать думать о всех, кому попалась забагренная на джиге рыба (лично у меня это случается довольно часто, особенно с мирной рыбой или с тем же Агапом придавливающим приманку), что они браконьеры. А отпускать-не отпускать - как решит победитель, так тому и быть. В данном случае победитель решил не отпускать первую выловленную в сезоне рыбу и чувствует себя прекрасно.
 
Цитата
Господа, читаю отчеты и появилась мысль показать вам кусочек ирландских правил по рыбной ловле.



http://www.fishinginireland.info/regulations.htm
Foul Hooking

  This bye-law prohibits the killing and possession of foul hooked  fish (i.e fish not hooked in the mouth) in any fishery district in any  year.



Вот мой вольный перевод:
По закону запрещается убийство и хранение рыбы пойманной "не в рот" в каком бы то ни было водоеме.




Рекомендую присмотреться, народ, к этому делу. Рыбы и так не осталось, прекращайте ее драть, делая вид, что джигуете. Или, хотя бы, отпускайте.
Надо пригласить норвежцев на все ключевые посады во все ветки власти ,во всех регионах. Лет так на пять!!!!:biggrin:
 
Цитата
Не знаю, как там в Ирландии, не бывал. Но джиг есть и в Африке джиг... Не нужно путать грешное с праведным и навязывать думать о всех, кому попалась забагренная на джиге рыба (лично у меня это случается довольно часто, особенно с мирной рыбой или с тем же Агапом придавливающим приманку), что они браконьеры. А отпускать-не отпускать - как решит победитель, так тому и быть. В данном случае победитель решил не отпускать первую выловленную в сезоне рыбу и чувствует себя прекрасно.
Я лучше отпущу судака.чем забагрённого "васю". Во первых эмоциональная сторона, не традиционное "исполнение" на крючке, очччень егоЛуБлу!
 
Цитата
Не знаю, как там в Ирландии, не бывал. Но джиг есть и в Африке джиг... Не нужно путать грешное с праведным и навязывать думать о всех, кому попалась забагренная на джиге рыба (лично у меня это случается довольно часто, особенно с мирной рыбой или с тем же Агапом придавливающим приманку), что они браконьеры. А отпускать-не отпускать - как решит победитель, так тому и быть. В данном случае победитель решил не отпускать первую выловленную в сезоне рыбу и чувствует себя прекрасно.

Я не пытаюсь навязать точку зрения. Я всего лишь захотел ознакомить людей с рыболовными правилами той страны, где рыба еще есть. И где "победитель" после решения оставить себе забагренную рыбу, остался бы в одних трусах - без лодки, любимых удочек и силиконок.
Множество раз убеждался в том, что порядок можно навести только кнутом. Чем больше демократии в трактовке законов, тем меньше рыбы.
 
Цитата
Есть моменты, когда он стоит стеной.

Во рыбы у людей! Джигу между рыбом не проведёш! :ai: А я леща уже два года неловил- НЕМА!:bn::cr:
 
Цитата
Я не пытаюсь навязать точку зрения. Я всего лишь захотел ознакомить людей с рыболовными правилами той страны, где рыба еще есть. И где "победитель" после решения оставить себе забагренную рыбу, остался бы в одних трусах - без лодки, любимых удочек и силиконок.
Множество раз убеждался в том, что порядок можно навести только кнутом. Чем больше демократии в трактовке законов, тем меньше рыбы.
Б....ь! А что нам мешает!!!!! Нарисовать не идиотский закон,а потом организовать контроль его исполнения???????????????????????????????????????А туплю! Забыл перрвопричину - нах надо...не до того сейчас.
 
Цитата
Б....ь! А что нам мешает!!!!! Нарисовать не идиотский закон,а потом организовать контроль его исполнения???????????????????????????????????????

Привожу пример. Вдоль ирландских дорог почти нет рекламы. Если есть, то только : пристегните ремень, убавьте скорость и если видите мудака, превышающего скорость - звоните по такому-то номеру. Если кто-то превышает скорость, ему сигналят, мигают и потом стучат по указанному номеру. Позже ему приходит штраф и если он не оплатит его - сядет.
Положительный момент во всем этом  - он вряд ли кого-то собьет - скорее снизит скорость ибо платить штраф за превышение не хочет никто.

Есть умники, выбрасывающие мусор в лес, чтобы не платить за утилизацию - их сдают, как стеклотару, соответствующим органам.
То же касается и рыбалки. Ставишь сеть - имей в виду, что каждый - враг. Сдать может любой. И будь уверен - сдаст.
А у нас? Один Дозвил за всем не уследит. А сколько есть тех, кто, хотя бы, не против ему помочь? Не в интернете рассказывать, как он режет браконьерские сети и мочит электриков, а реально помочь - хотя бы, звонком?
Наберется из 40 миллионов, хотя бы миллион сознательных? Очень сильно сомневаюсь. Хотя, че греха таить, - сознательные есть.
 
Блин, парни, тут отчеты писать нужно.........
 
Цитата
Это целый набег на водоём (татаро-монгольское ИГО) банда ей богу:ag:..

А зато у нас пейзаж!:db: Линии ЛЭП, газопроводы, бакены и прочие памятники береговой архитектуры зачищены аккуратно! :ae::ap:)))
 
Цитата
А зато у нас пейзаж!:db: Линии ЛЭП, газопроводы, бакены и прочие памятники береговой архитектуры зачищены аккуратно! :ae::ap:)))
...и вода чисто-прозрачная, и джигу в голову не загонит никто :ci:
 
Цитата
.......................................................................................................................
Куда звонить!!!! Тебя те же органы сдадут  за бабки(ФИО,Адрес,семейное положение)бракам.И проблемы будут уже у тебя! Продажный "Гондурас"!!!!
А согласно "закона" анонимные сообщения не рассматриваются!
В ту же рыбинспекцию. Например.
 
Проехались сегодня ради интереса на Обводной. 6.15 были на месте, но мест уже не было. Рыбы как оказалось тоже. До толчка воды поймал 8 судаков от 300гр до кила. 7 из них выпустил. Воду теперь регулярно дают и до вечера не сбрасывают. Клев прекращается по толчку. Думаю нужно уже закрыть для себя этот водоем, ибо ловить недомерков не представляет интереса. Более менее судак уже не систематический и разбавлен водой. Попадается бродячий иногда.....
 
Поддался уговору товарища поехать на обводной канал. Ловили с лодки, рыба клевала по часах, но не у всех. У нас было много тычков и сходов, мелкий не пострадавший при вываживании судачек был отправлен в родную стихию.По несколько хороших экземпляров забрали домой.
Спасибо еще раз ребятам на Мицубиси Аутлендер, помогли вытолкать машину из песка.
 
Цитата
Был на ирпенке пошла вода! но клёва некакого! вот только не понятно щука ещо нерестится млм уже отнерестилась

Нерестится!!!
 
Цитата
А зато у нас пейзаж!:db: Линии ЛЭП, газопроводы, бакены и прочие памятники береговой архитектуры зачищены аккуратно! :ae::ap:)))
Если бы аккуратно! то я бы туда линию лэп, газопроводы зафотошопил:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Очередной выезд в места ставшими столь популярными в последнее время, принес новые трофеи и неизгладимые впечатления.
 
То-же сегодня посетил с Валерой и Ильёй Обводной канал, радует поднятие уровня воды, ну и наличие рыб конечно.
Не много поймали, понаблюдали как ловит Генашка :bw::eek::biggrin:, как говорится - хорошо провели время.
 
Наше закрытие сезона тут
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/3875/
 
Время 12 часов дня, а я уже отчитываюсь о ... рыбалке! :bh:
Не, все было по правилам жанра: в 5-30 сели в машину, в 6-00 прикупили мотыля и опарыша на Славутиче и вперед, по старым проверенным местам - на шлюзы!:spin:Проехать самостоятельно к воде по старой памяти не удалось - все подходы к Днепру перекрыты. Василий по телефону дал ориентеровку поворота. Повернули, места еще были, но делать две ходки по песку метров по 300 не хотелось, решили проехать дальше. А дальше - выше, дома выше и проезды к Днепру либо на шлагбауме, либо просто перекрыты воротами с надписью: " Частная собственность. Проезд по пропускам!" Опаньки, кажись приехали! :eek: Доехали до Кийлова в надежде увидеть берег Днепра, а хрен! Вернулись на первое место - уже нужно идти за горизонт, в посках свободной дырки. И самое главное - рыба не клевала, но все сидели с умным видом около прутов. :ai: А время уже 11-00.Почесав репу и другие места, поехали на Киев - больше никуда ехать не хотелось.Одно удовольствие : утром пожаренные свежие пирожки с квашеной капустой с пивком зашли аппетитно!! Кашу в морозилку, "мясо" этажом ниже и до следующей рыбалки. Выводы делайте сами! :bc:

P.S. В Кийловском лесу увидели лодку, сиротливо стоявшую на "телеге". Встретили хозяина, разговорились. Когда узнал, что мы с портала Rybalka.com, попросил дать объявление на сайте такого одержания:
Рыбаки-пингвины!
Кто в феврале прихватил с собой весла от этой лодки, прошу вернуть за хорошее вознаграждение.
Знаю, что наши не возьмут, не так воспитаны. :cb:Но может у кого - то в кладовке есть весла под такую лодку запасные, ненужные, позвоните. Жалко мужика, хозяин за ценой не постоит! :al: Писать в личку.
Фото лодки прилагаю.
 
мдя лодочка сиротская...:ag:
 
как это ее вообще не растащили по частям в лесу...
как говорится: обделался легким испугом...
 
Добрый день :)

По чутким, творческим руководством контр-адмирала Метровского был открыт "летний" ультралайтовый сезон :br:

За пару часов пребывания на воде выловлены две щучки одна где-то 0.5 кг (утоплена по малолетству) и килограммовый хищник коварно покусившийся на смитовскую заколебалку :)

Довольное лицо контр-адмирала прилагаю :tongue:

Остальное у меня в профиле :)
 
Наджиговали вчера :ai::ai::ai:
http://paranoid.rybalka.com/blog/view/3884/
 
Шара закончилась, "злюки" до восхода, потом только по шнуру, но "честные", силикон в пасти:udochka:. Гуру шнуроловли - сенкс за теорию:bt:.
Проснулась мелкая щука : резина - решето:cool:, пора буратинить:spin:
 
сегодня с утра Stan, Zdan ,Bambu4a и я посетили одно из мест в черте Киева...боковой ветер не позволял нормально бросать и отслеживать проводку...итог - ОП:ak: ...далее рыбалка была продолжена на Русановском канале(но уже без Славы Stan)...результат тот же - ОП...
 
Цитата
...результат тот же - ОП...
Аналогично.
Хоть и целью была расконсервация лодки после зимы, но палки с собой все же прихватили. Еле нашли место сброса. Лед везде.
Речище- ветер 6м/с. Джиговать крайне не комфортно. Ушли на Обводной. Ветер-южак вдоль канала. как по трубе. В эхо рыбы не выдели. Свалила рыба уже. Вернулись.
По дороге домой остановились на Речище. Видели МЧСников. Я так и не понял, что они там делали. Учения давно прошли.
Прицепились к каким-то резинщикам, не то сетки заставляли вытянуть, то ли хз что....
Вобщем в такой ветер лучше дома.
 
Цитата
Аналогично.
Хоть и целью была расконсервация лодки после зимы, но палки с собой все же прихватили. Еле нашли место сброса. Лед везде.
Речище- ветер 6м/с. Джиговать крайне не комфортно. Ушли на Обводной. Ветер-южак вдоль канала. как по трубе. В эхо рыбы не выдели. Свалила рыба уже. Вернулись.
По дороге домой остановились на Речище. Видели МЧСников. Я так и не понял, что они там делали. Учения давно прошли.
Прицепились к каким-то резинщикам, не то сетки заставляли вытянуть, то ли хз что....
Вобщем в такой ветер лучше дома.
МЧСники наверное детей, утонувших недавно в Хотяновке, искали.
А я смотрю, - чего это все кто на рыбалку с утра рванул, уже отчеты пишут? :ai: Думала я одна такая буду, без ожидания вечернего клева ветром сдутая с берега водоема... :cz: На обводном только минут 40 побыли. С прутами. Между джигитов береговых и ста лодок на метр квадратный, при таком ветре "как в трубе", было совершенно неинтересно. Ну а где потом были и что увидели, - это в другой теме. :dh:
 
Блин, какой смысл искать детей в месте трагедии. Наверняка давно ниже унесло. Хотя им видней. Да и не особо они искали, больше шатались между лодками и что-то высматривали. Потом ушли в начало Речища и дальше не знаю куда.
ЗЫ. А на Обводном делать нечего уже давно. Разве что шашлыки жарить.
 
Цитата
МЧСники наверное детей, утонувших недавно в Хотяновке, искали.
А я смотрю, - чего это все кто на рыбалку с утра рванул, уже отчеты пишут? :ai: Думала я одна такая буду, без ожидания вечернего клева ветром сдутая с берега водоема... :cz: На обводном только минут 40 побыли. С прутами. Между джигитов береговых и ста лодок на метр квадратный, при таком ветре "как в трубе", было совершенно неинтересно. Ну а где потом были и что увидели, - это в другой теме. :dh:

Тоже был сегодня на ОК(вечером отчет выложу), кстати вас видел =), еще орал "рыбалка ком рулит !!!" =)))
 
Цитата
Тоже был сегодня на ОК(вечером отчет выложу), кстати вас видел =), еще орал "рыбалка ком рулит !!!" =)))
Таки рулит, - даже в условиях ветродуева и сверхтесноты! :bp: Тут уже и на водоеме не успеваешь "фа-фа" всем ответить, - рада что узнал! :dk:Отчет твой ждем, а наш уже готов, правда без рыбы...:ah: Но со скворцами на дереве и лебедем на воде! :ao::cp:http://plavska.rybalka.com/blog/view/3898/
 
Поехали искать клев!...? На Крюковщине на нижнем ставке обнаружили, что вода отошла от берега метров на 20... и открыла ... ужас: под берегом лобатые кил по 10 .....
 После еще пару ставков, попали в Боярку. Лед нормальный, клев - нет. Всего поймал четыре карасика, грамм по триста, друзья тоже  около того. А вообщем, все прекрасно, погода супер, рыбалка дважды супер!!!!
 
На эти выходные планировал, во чтобы то ни стало, открыть сезон по спиннингу, а тут ещё товарищ (має лодку... правда, без мотора ) с моим родственником предложили махнуть на рыбалку, да на открытую воду . Решили ехать в разведку, т.к. ни разу не были, на РСБ "Козинка". Первое впечатление неплохое - добираться на порядок лучше, чем на "Вишенки" через дачи-осокорки. Около 7-00 были уже на воде. Рыбалка - по улову - результат нулевой, рыба нас игнорировала, да мы на неё не в обиде, оскомину сбили , заряд бодрости с огромной дозой кислорода получены. Очень мешал неслабый "южак", из-за этого долго не упирались, но и это было компенсировано успешной сдачей норматива  по гребле против ветра и волн на "надувахе". Общий зачёт - ЗАЧЁТ!!! Открытие сезона состоялось, спасибо друзьям-товарищам за компанию, а рыбку мы ещё поймаем.
 
После вчерашней не удачи на рось где вода мутная и очень прибывает сегодня немножко повезло да и сезон открыл только сегодня на одном из озер Радомышленского района Было выловлено 2 зубастые красавици + две прошлогодние (я так думаю) сетки пойманы были на винт после чего успешно утелезированы.
 
Цитата

ЗЫ. А на Обводном делать нечего уже давно. Разве что шашлыки жарить.

Зря вы так-то. На Обводном рыба есть. Был вчера, немного наловил, экземпляры все за 2 кг (нас было трое).
Стоял на одном месте, никуда не сходил, рыба брала в течении дня равномерно.
 
Цитата
Зря вы так-то. На Обводном рыба есть. Был вчера, немного наловил, экземпляры все за 2 кг (нас было трое).
Стоял на одном месте, никуда не сходил, рыба брала в течении дня равномерно.

Как говориться надо знать куда забросить!:spin:.Отличная рыбалка супер зачет!!!:ay:
 
Цитата
Зря вы так-то. На Обводном рыба есть. Был вчера, немного наловил, экземпляры все за 2 кг (нас было трое).
Стоял на одном месте, никуда не сходил, рыба брала в течении дня равномерно.
Не спорю, рыба там присутствует. Но трудовая, редкая и присутствие вокруг такого кол-ва рыбаков- я от такой рыбалки кайф не получаю. Пусть даже полный ОП, но в тишине. А если стать и с утра до вечера- то согласен, поймать можно. На Речище так же. Да везде так, если упираться. Но все равно, когда мы приехали туда месяц назад, там не было ни души, по колено снега и рыба клевала буквально с каждого заброса. И так длилось неделю-полторы...
Вот я и сравниваю тогда и сейчас. Тогда в день ловили 20-30 товарных, от 1.5 до 5кг. Отпускали вообще не меряно всех до кила и тех, что с икрой, вплоть до пятерок. Хайло достойное пробивало. И как приятно было ее выпускать. Так что считаю эльдорадо на ОК уже закончилось.
А вообще приятно смотреть, когда на кукане достойный судак. Намного печальней факты пакования недомерка в 100-300гр. Да еще и с пафосом....
С ув.
 
Как дейсвует весна на людей и на рыб.
Созвонились ещё в пятницу, зуд по открытой воде ещё тот! Сформировали экипаж, с нами едет ещё и весьма увлечённая девушка по имени Маша:cp:, едем , цель - отдохнуть, ну и проверка плотвы. Утром чуть не проспал, спасибо собаке, услышав вой будильника, он проснулся первый, и решив что ему пора гулять, а мне уже не фиг спать, напускал мне слюни в ухо, таки разбудил:biggrin:. Заварив кофе и глянув за окно углядел не детский ветер. Ну нас этим не остановишь. Встреча, по пиву(кроме водителя) и в путь. Погодка шепчет, ляпота, только ветер южный-ни кому не нужный, ну то ладно. Забросы - красный, белый, ждёмс. Первый разловился я, потом Веталя достал весьма упитаную плотвень, и поимел гарный сход. Клёв был, но весьма слабенький. Маша спустила самый жёсткий клёв за всю рыбалку, клевал явно лещ, т.к. её мощный фидер - аж сгибало.Ну и ещё было пару гарных сходов. Про завтрак и обед писать не буду, всё было очень вкусно и аппетитно.Рыбалка разведка удалась, некотрые и поспали на стульчиках, вообщем этот релакс ни с чем не сравнить!
Пы-сы, даже умудрилися по джиговать, поимел один тычёк.
 
Что такое невезет и как с этим бороться.
Началось все утром в пятницу. Прогноз от gismeteo, поначалу рисовавший радужную картину на субботу, внес небольшую коррективу - ветер 6-7 m/с.
Но ведь рыбалка должна состояться независимо от обстоятельств. Потому решили ехать не в Украинку, а на ОК, где будет потише, пусть даже ничего и не поймаем.
Дальше хуже - в машине сел аккумулятор, подробно здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=133&page=75 Но его я поборол.
Утром в субботу приезжаю на место встречи (напротив завода "Оболонь"), там хоть и знак "остановка запрещена", но фур всегда стоит куча и я прятал свою джульку между ними. Но сегодня было пусто- СОВСЕМ пусто. Пришлось заехать в рукав рядом и ждать там. Ровно в 5:02 приехал Snake, и мы ПОПЭРЛЫ. В 5:42 мы уже на месте! И ведь у меня пруты уже собраны. Быстрей на воду! Да не тут то было. Оказалось что прохудился насос для лодки. А технология установки днища Adventure предполагает полную накачку, потом сдувание, установка днища и снова надувание. Ну, глаза бояться - а руки делают. Накачали - сдули. А днище вставить на можем. Точнее не можем закрепить продольные рейки жесткости.
Мать вашу. Всегда вставляли - получалось. Сегодня - нет. Snake усмотрел что одна секция днища вставлена с небольшим смещением. Пробуем выровнять не снимая - ХРЕН. Пробуем вынять днище - ХРЕН. Взялись дружно - хрясь! Вынули - но согнули крепежную планку. :frown: Блин. Но делать нечего, надо собирать все равно. Выровняли все секции до миллиметра - вставили обратно. Рейки не вставляются. А мимо уже поплыли первые лодки. Вообщем повозились еще минут 20, одну рейку поставили, вторую положили так. Хрен с ней. Накачали с трудом лодку и в 6:45 спустили лодку на воду. Но мотор не заводится. Я даже не матюкнулся. Я уже знал что так будет. Но Snake продолжал рвать магнето - и О ЧУДО! Моторчик чихнул, завелся... и заглох. Так. Значит не все плохо - давай еще разочек. Только теперь подсос убираем, а газ в половинку. Рывок - и есть. Завелась и звук такой ровный хороший. :bo:Тут я понял что мы ПОБЕДИЛИ. Несмотря на все трудности - МЫ НА РЫБАЛКЕ. И пусть мы плаваем по оччень запрессованой луже. Но ведь нам много не нужно. Этот отблеск солнца на волнах, этот, пусть довольно крепкий и холодный, но вольный ветер. По началу от кайфа даже говорить не хотелось. Джиг. Все мысли отключены, только чувства. Чувство приманки стучащей по дну, и чувство единения с природой...И не все уже так плохо. Не так много браков: один драчист дергал на берегу рядом с джигитами и один запускал небольшую сеточку на резинке в воду. И сетей в воде мы не нашли. И буквально на несколько км выше от моста рыбаков стало намного меньше. В основном фидеристы. Лодок же было совсем немного. Вообщем я увидел обычное состояние обводного канала. Клевало ли спросите вы? Да какая разница. Ну клевало немного. Snake поймал щуку, где-то двушку. Я взял двух судачков, одного отпустил, второго пришлось забрать. Не в улове дело. Жду дополнения отчета с фотками от Snake.
 
Цитата
Жду дополнения отчета с фотками от Snake.

Такого сказочника мне не переплюнуть :bw:
 
Цитата
Зря вы так-то. На Обводном рыба есть. Был вчера, немного наловил, экземпляры все за 2 кг (нас было трое).
Стоял на одном месте, никуда не сходил, рыба брала в течении дня равномерно.
"В течении дня", а фото - ночные! :ds::ad:
Да куда вам с вашими судаками!:dp:  Что такое НАСТОЯЩИЙ ТУРИСТ, ожидающий ХОДА ПЛОТВЫ, - полюбуйтесь (Днепр в черте города)! :cz::bv:



И даже плотва была! Одна! Но ВОТ ТАКАЯ! :fish:  :bv:
 
Цитата
Не спорю, рыба там присутствует. Но трудовая, редкая и присутствие вокруг такого кол-ва рыбаков- я от такой рыбалки кайф не получаю. Пусть даже полный ОП, но в тишине. А если стать и с утра до вечера- то согласен, поймать можно. На Речище так же. Да везде так, если упираться. Но все равно, когда мы приехали туда месяц назад, там не было ни души, по колено снега и рыба клевала буквально с каждого заброса. И так длилось неделю-полторы...
Вот я и сравниваю тогда и сейчас. Тогда в день ловили 20-30 товарных, от 1.5 до 5кг. Отпускали вообще не меряно всех до кила и тех, что с икрой, вплоть до пятерок. Хайло достойное пробивало. И как приятно было ее выпускать. Так что считаю эльдорадо на ОК уже закончилось.
А вообще приятно смотреть, когда на кукане достойный судак. Намного печальней факты пакования недомерка в 100-300гр. Да еще и с пафосом....
С ув.

Так когда клюёт взаброс, даже и не интересно, лично для меня. А трудовая - она самая желанная.:ad::bs:
 
Вчера коллектив изумрудчиков двинулся поискать плотву. Первым пунктом назначения было Речище. На берегу кучи бычка. Ветер уже с утра начал показывать свои зубы. Начали забрасывать фидера, закорм. Александр попытался поджиговать-ноль. У меня рыбалка началась с того, что достав садок и увидев в нем забытую с прошлой рыбалкой плотвичку,немного расстроился. Потом расставляю триногу фидерную- отламываю одну ногу, думаю да что ж такое. В общем за 3часа я не увидел ни одной поклевки, Ваня с Сашей Димедролом взяли по одной густирки с мизинец, у остальных-ноль. Часиков в 9 разожгли костер, по псят, и позавтракали. Получили инфу, что кто-то на обводном поймал несколько плотвиц зачетных, скручиваемся и едем. Приехали на те места, где я успешно ловил фидером неделю назад подлещей. Вода прилично поднялась. Ветер еще сильнее. В общем до вечера я словил 2 мега рыб-густирку и чехоньку-все с палец. У остальных подобны результаты.
 
С разрешеня автора видео...я там участвую..просто не мог не поделится радостью по поводу открытой воды..
http://play.ukr.net/videos/show/key/230c0a3d053f8774435a2e942ee2124e/
 
Украинка с 9 до 16 часов.
Почти полный штиль.
Джиг, с Серёгой по одной "зубастой", на биг хамер, хватала жадно, вся с икрой.
Три тычка, думаю судака, так как упирались именно в него, но не реализованы.
С погодой очень повезло, рыбаков много.
Очень понравилась  морковка в работе. :bu:
 
Солнечное увы не порадовало. Лед не сошел, зато были нудисты ... бррр.

Было решено поехать на Дарницу в парк Победы. Состав ваш покорный слуга, Варчун и фотограф и по совместительству рыболов за кадром.
Вода мутная ... желтого цвета. Не понятно есть ли там рыба или нет.

В общем полный ОП. Но свежий воздух никто не отменял.
 
Сегодня морковка (ну не без моей помощи конечно) нанесла очередной удар по поголовью судака в р. Северский Донец. И в этот раз со мной домой поехал на жарёху красавец на 1,400. Первые поклевки увидел только во второй половине дня, и по уже сложившейся традиции сначала кто-то откусил хвост у Ямомотовского твистера, и только после этого угощения удалось заработать уверенную поклёвку на его двойника.

[ATTACH]19637[/ATTACH] [ATTACH]19638[/ATTACH]
 
Цитата
"В течении дня", а фото - ночные! :ds::ad:

Мы ж как настоящие "туристы" сидим "до последнего":bl:, вот и пришлось собираться по тёмному:bq:. К стати, самые крупые судаки клюнули в сумерках, так-то вот:bp:.
 
Неделю планировал помочить новый  спин. Но даже в воскресенье нашлось куча занятостей. В итоге решаю ехать во что бы то не стало. Купил бутылку воды, перекусил прямо за рулем шаурмой. Было уже 4 часа пополудни, поэтому принял решение ехать куда поближе - на Десенку.  Боже.....я уже подзабыл какая красота вокруг. Воздух, тишина, вода. Медитативное состояние.  С точки зрения улова - безрезультатно, даже тычков не было. Со стороны же удовольствия - умиротворение в душе и радость от выезда на рыбалку. Aiko Diestro оказался очень приятной паловкой. Легкий, бросучий, чувствительный. Непривычно жесткий, поэтому пришлось приноравливаться к нему. А вообще палке - зачет.
 
Вчера Стайки. Почти оп. Один щучий недомерок. С пятнадцати экипажей повезло двум. В одном сом на 10ку и два судачка. А вторым оказались наши сайтовики Gorro с братом Андреем. Пол мешочка хорошей щуки. Вот так. Лед еще можно найти.
Неприятная новость - сломал любимый спиннинг, прослуживший верой и правдой три года. Может намек на покупку нового?
 
Дереёвка - 26.03 - http://kok.rybalka.com/blog/view/3933/ - анонс :du:
 
Цитата
Дереёвка - 26.03 - http://kok.rybalka.com/blog/view/3933/ - анонс :du:

По мнОГОчисленным просьбам - ПРЕМЬЕРА состоялась - http://kok.rybalka.com/blog/view/3935/ :bz:
 
Скромно постоим в тени, отбрасываемой блестящими мечами из Полтавской губернии!:ah:))))
http://nafigator.rybalka.com/photo/view/6464/
Не дж. моррис сигнатур, но тоже пара сабель от басспро.. Кстати, это ж подарок разловился, королева в восхищении, хоть и менял длину:ca:
 
Как мы провели выходные на Роси можно посмотреть Здесь
 
Цитата
Как мы провели выходные на Роси можно посмотреть Здесь

Молодцы 5+++ мы неделькой раньше были на Рось но отчет особо писать не очем,куда мы ехали стоял лед,хотя некоторые говорили что там уже открытая вода (показывать  пальцем не будем)а где преземлились хорошего мало,вода страшно прибывала,муть страшная,со слов местных рыбаков за каждые сутки на 40-50 см.
Рыбалка не удалась зато природа супер.
 
Цитата
... А вторым оказались наши сайтовики Gorro с братом Андреем...

Да, наверное повезло, и не только в воскресенье. В четверг брат ездил с товарищем и без улова не остался. Щука клевала в течении дня, как только солнце пряталось за облаками.
В воскресенье щука была не такой активной. Мы долго подбирали "клевый" воблер, после чего поклевки не заставили себя ждать. Результат на фото.
Хочу поделиться одним наблюдением. Щуки 1 - 1,5 кг полные икры, 2 - 3 кг наполовину отнерестились, а более 3,5 кг уже почти пустые. Это противоречит высказыванию классиков о том, что первой идет на нерест мелкая щука, а крупная - в последнюю очередь.
p.s. Удивительно большое кол-во поплавочников уже пытаются ловить карася. Но пока безрезультатно...
 
вчера на вечер вышли с Димой Warchyn на оболонское озеро попытаться поймать рыбку...с рыбкой не сложилось:bs: ...Дима поймал тряпку ,в которой были два живых окуня грамм по 400 с икрой - освободили и утопили...под берегом местами лежит дохлая рыба,в основном верховодка(но крупная),густера и окунь в равных пропорциях,но меньше...но всё же тухлятиной вообще не воняет...да и кол-во мёртвой рыбы по сравнению с её кол-вом в водоёме - мизер...
 
А мы были на Высокой Дамбе. Заливы начинают открываться. Наблюдали интересную картину- три чела на Прогресе играли в ледокол!!! Ржунимагу!!!  Но , нельзя не признать роль получилась!!! Из залива вышли! Заедут на лед , втроем на носу попрыгают, и дальше. На счет улова... Ну я не тот рыбак накоторого можно брать ориентир(пока)) , но у ребят тоже пусто. Плак-плак.. О! ВНИМАНИЕ!!!! КТО ЕДЕТ НА ВЫСОКУЮ ДАМБУ!!! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НИ ЧЕГО В МАШИНАХ!!! БОМБЯТ! ВПЛОТЬ ДО СЛИВА БЕНЗИНА! СУКИ!
 
Повторный выезд решено было делать опять в Диреевку.База "Клевая" просто аншлаг все лодки заняты(нам товарищ забронировал заранее) в этот раз взял с собой сына, благо погода позволила, малой стойко перенес все тягости и радости рыбалки:fish:(*старт из дома в 1.00 приезд 23.20) кстати он первый и разловился в нашей лодке, радости сами понимаете. Так он с моим  товарищем и ловил ,а я курил бамбук. Но после обеда изменив кардинально проводку и размер силикона,втечении полу часа догнал всех. Крупного судака не нашли, весь мерный 800-1.0кг,малой мой вытянул на1.3кг, тянул бедный катушкой думали что шпулю срежит:ag:,у судака от резкого подъема пузырь вылез.Вообщем открытие с рыбой, да и сыну понравилось.P.S.Пол Диреевки уже" заморковилось" и "замориссовилось",все хотят стать Джидаями:ai::drill2:
 
Цитата
Повторный выезд решено было делать опять в Диреевку.База "Клевая" просто аншлаг все лодки заняты(нам товарищ забронировал заранее) в этот раз взял с собой сына, благо погода позволила, малой стойко перенес все тягости и радости рыбалки:fish:(*старт из дома в 1.00 приезд 23.20) кстати он первый и разловился в нашей лодке, радости сами понимаете. Так он с моим  товарищем и ловил ,а я курил бамбук. Но после обеда изменив кардинально проводку и размер силикона,втечении полу часа догнал всех. Крупного судака не нашли, весь мерный 800-1.0кг,малой мой вытянул на1.3кг, тянул бедный катушкой думали что шпулю срежит:ag:,у судака от резкого подъема пузырь вылез.Вообщем открытие с рыбой, да и сыну понравилось.P.S.Пол Диреевки уже" заморковилось" и "замориссовилось",все хотят стать Джидаями:ai::drill2:

Ага, рыбачить на фартовой после джедаев лодке - это вам ЭТО!:dn:
Там в лодке должен был остаться обглоданный силикон?!:cj:
 
Цитата
.......остаться обглоданный  силикон?!:cj:

В некоторых лодках мешки обглоданого  силикона:ag:,не все могут ловить как Генашка по шевелению шнура,гуру (папа джидаев:aq:) понимаеш!
 
Украинка. 29.03 (понедельник)
По предложению друга (который на фотках) решили открыть сезон ловли с лодки.
Решено было ехать в Украинку.
Моторчик (как и каждое открытие) завелся сразу, эхолот и жпс работают, спин и силикон тоже в порядке, погода шепчет... Ну просто праздник души.
Сначала искали судака. Через 2 часа бросили это не благодарное (как для Украинки) дело и пошли на щуку.
Результат не заставил себя ждать. Спустя 30 минут две килушки уже были в лодке и хорошая мамка сошла у меня после нескольких метров вываживания.
Щука клевала весь день (самая большая 2ка остальные сестры килушки) не смотря на солнце и штиль. Цвет силикона не выбирала.
Рабочие глубины были 5-7 метров.
Самые яркие моменты рыбалки - это судак на 3.5 кг у напарника и 5ть щук у меня с одного якоря и с одного участочка 7х7 метров.
При том что мы ловили одинаковым силиконом на одинаковых головках и бросали в одно и то же место, клевало на том якоре только у меня. Мистика блин.))
Часть рыбы была отпущена. Остальная поехала в Киев.
Праздник удался.))
 
Не вынесла душа поэта... Часов в 12 колеса сами повезли на лед. Приехал в Малютянку. На льду никого, а ведь вчера друзи гарных карасей тягали, да и пару коропчиков подняли. Кстати, один из них был КОИ - оранжево-красный. Но это было вчера. А сегодня уже хотел уезжать обратно, да не выдержал... За пешню и на вымостку. Лед оказался ходибельным, даже не шипел.
 Назад за ящиком и вперед. Пошел по известным ямкам. Сразу же прозевал красивейший  карасячий подъем кивка.  Закормил несколько лунок : караси не пришли зато всю тюльку со ставка пособирал - нельзя мормышку запустить. За падающей мормышкой стая этих голодных рыбов кидалась, как пираньи и на дно мормышка доходила без мотыля. Пришлось срочно ретироваться.
Дальнейшие поиски принесли две хорошие клеваки: одна карась - зевок, вторая  карп - обрыв.
А поймал с десяток пескарей и одного окушка, грамм на триста - все утоплено.
В 16-00 пришлось со льда сваливать, притом сразу после карповой клеваки.... Проверил выход на вымостку...  а лед практически ушел. Карпа очень хотелось еще подержать, но еще больше не хотелось купаться!
 Так что пингвиниада 2009-2010 в Киеве и окрестностях на этом закончена. А ЖАЛЬ!!!!
 Начинаю ставить крестики до следующего сезона.
 
сегодня, одно из оболонских оз. сутра полтора часика и вечером час. рыбы нет:bn: одни обрывы:bh: видел щук, стоят упершись в берег, судя по всему есть не хотят:bn: малек по веху гуляет!
 
Цитата
сегодня, одно из оболонских оз. сутра полтора часика и вечером час. рыбы нет:bn: одни обрывы:bh: видел щук, стоят упершись в берег, судя по всему есть не хотят:bn: малек по веху гуляет!
По ходу нерест у них начался.
 
Цитата
По ходу нерест у них начался.
нерест у них в разгаре,а многие особи уже и отнерестились...
 
Сегодня ночью с РМом и Ломакиным рыбачили на Верблюде со стороны Дубов на открытой от льда воде. Никогда не думал, что ночной джиг это так интересно. Оказывается - интересно. Когда клюет, а когда не клюет, не интересно.
Наконец-то убедился окончательно, что на глубине, ночью и вообще цвет силикона не так уж и важен. Потому что клевало на выцвевший и черный силикон аналогично яркому кислотному. Ну а лещу, по-моему вообще было побоку :bk: какой цвет и какая приманка.
Самое интересное, что ни одного судака за ночь. Это вот и называется, наверное, преднерестовый щучий жор.
 
Цитата
Сегодня ночью с РМом и Ломакиным рыбачили на Верблюде со стороны Дубов на открытой от льда воде. Никогда не думал, что ночной джиг это так интересно. Оказывается - интересно. Когда клюет, а когда не клюет, не интересно.
Наконец-то убедился окончательно, что на глубине, ночью и вообще цвет силикона не так уж и важен. Потому что клевало на выцвевший и черный силикон аналогично яркому кислотному. Ну а лещу, по-моему вообще было побоку :bk: какой цвет и какая приманка.
Самое интересное, что ни одного судака за ночь. Это вот и называется, наверное, преднерестовый щучий жор.


поздравляю!! жди критики:bs:
 
Цитата
поздравляю!! жди критики:bs:

Да че там критики? Молодцы. Поздравляю!
Ну правда Игорь ща за перелов пальцем погрозит. Наверно:-))))
 
Щучий жор - подтверждаю. Захватывающе отловились с Джоником сегодня.
Отчет с фото и видео выложу позже - глаза слипаются (Женя ну очень просился "на зорьку" ... хотя нахрена, если она по прогретой воде сейчас активнее).
 
Цитата
Да че там критики? Молодцы. Поздравляю!
Ну правда Игорь ща за перелов пальцем погрозит. Наверно:-))))

а че грозить? я там тоже был :cool:. это улов на четверых.
просто Саня не хотел меня "засвечивать", так как любят и уважают меня.
но если на всех разделить - так и перелова нет, согласитесь?

P.S. а что - днем как рыбинспектор работаю, а ночь могу и рыбу ловить, как рыболов-любитель :cb: а рыбу я люблю!
 
Цитата
а че грозить? я там тоже был :cool:. это улов на четверых.
просто Саня не хотел меня "засвечивать", так как любят и уважают меня.
но если на всех разделить - так и перелова нет, согласитесь?

P.S. а что - днем как рыбинспектор работаю, а ночь могу и рыбу ловить, как рыболов-любитель :cb: а рыбу я люблю!

+100. Ну коль на четверых...
 
Цитата
Щучий жор - подтверждаю. Захватывающе отловились с Джоником сегодня.
Отчет с фото и видео выложу позже - глаза слипаются (Женя ну очень просился "на зорьку" ... хотя нахрена, если она по прогретой воде сейчас активнее).

Ну одну таки выложу "А был ли мальчик"

[ATTACH]19795[/ATTACH]
 
Цитата
Сегодня ночью с РМом и Ломакиным рыбачили на Верблюде со стороны Дубов на открытой от льда воде. Никогда не думал, что ночной джиг это так интересно. Оказывается - интересно. Когда клюет, а когда не клюет, не интересно.
Наконец-то убедился окончательно, что на глубине, ночью и вообще цвет силикона не так уж и важен. Потому что клевало на выцвевший и черный силикон аналогично яркому кислотному. Ну а лещу, по-моему вообще было побоку :bk: какой цвет и какая приманка.
Самое интересное, что ни одного судака за ночь. Это вот и называется, наверное, преднерестовый щучий жор.
Цитата
поздравляю!! жди критики:bs:

Цитата
а че грозить? я там тоже был :cool:. это улов на четверых.


Ну, раз на четверых, тады слегонца покритикую за кухонное фото! :ag: Непривычно выглядят тазики с рыбой от изумрудских фанов, где плеск волн, музыка и спецэффекты???:ap:
Если серьезно, для меня ночная щука - terra incognita, поэтому - во!:ay:
 
Цитата
где плеск волн, музыка и спецэффекты???:ap:
 !

Блин ну что вы хотели ночью?
какие фото и спец эффекты?

на часах 22-00..:ce:
 
"Забились" с напарником на улов:ag:, какой силикон более резиновый:cq:: англо-китай FOX или бАльшой молоток BH ???
Утренний клев 3:3, предобеденный - 3:3, в обед вообще ветром сдуло. Вобщем ничья:az:
 
Сегодня 31.03.2010.ловили карася на речкеhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3953/
 
Цитата
Блин ну что вы хотели ночью?
какие фото и спец эффекты?
на часах 22-00..:ce:
к сожалению именно поэтому не могли зафиксировать сколько мы еще выпустили рыбы :dg:... "Верблюд" рулит! "Изумрудка" форева!
 
Цитата
Сегодня ночью с РМом и Ломакиным рыбачили на Верблюде со стороны Дубов на открытой от льда воде. Никогда не думал, что ночной джиг это так интересно. Оказывается - интересно. Когда клюет, а когда не клюет, не интересно.
Наконец-то убедился окончательно, что на глубине, ночью и вообще цвет силикона не так уж и важен. Потому что клевало на выцвевший и черный силикон аналогично яркому кислотному. Ну а лещу, по-моему вообще было побоку :bk: какой цвет и какая приманка.
Самое интересное, что ни одного судака за ночь. Это вот и называется, наверное, преднерестовый щучий жор.

Молодцы, хорошо отловились!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!