Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за апрель 2010 г.
 
На выходные гостя в Броварах у тещи, в воскресенья в 5 утра выехал на разветку в район Пуховки на Десну. Отблеснившись в затоках Десны - без результатно, отправился на берег Десны пробывать на стальку ловить белую, до 11 не удара, подцепив на крючки пенопласт было выловлено 2 чихоньки недолеко от берега. В обед уехал.
Наблюдал промысел браков., напротив меня на лодке доставали сеть (есть фото). На будущее не плохо бы иметь телефон местных инспекторов рыбинспекциии.
 
Цитата
Только после поста Кондратьевича я понял:  насколько глубоко кризис изменил нашу жизнь!:aq:
Звезда портала, контр -адмирал А.К. отрыватся на красноперке и верховодке не приседая. Дожились! :eek:
Новая каолиция ничего не изменит, нас не услышат - даешь новые выборы!:dm:
Кондратьевич, крепись! :ah:

Афанасиевич. Поломанный спиннинг не дает возможности оторваться по хищнику. К концу запрета исправлюсь!:cx:
 
Пока затишье,за весь день шесть штук,но крупных,белый с пеной,струя мама не горюй,отаке:dn:
 
Отчёты за второй весенний месяц.:bi:
 
Цитата
Отчёты за второй весенний месяц.:bi:
Да слышу, слышу, - не кричи! :cz:
С прутами на Днепре, плотва уже поймана не одна! :dv: http://plavska.rybalka.com/blog/view/3971/
 
В статусе безработного сегодня с именинником Ломакиным Андреем вышли на  Газенваген, туманище нас объял, и в подарок юбиляру - туць - такое не  часто бывает, но бывает. А так, тихо пока. Холодная  вода.
 
Цитата
В статусе безработного сегодня с именинником Ломакиным Андреем вышли на  Газенваген, туманище нас объял, и в подарок юбиляру - туць - такое не  часто бывает, но бывает. А так, тихо пока. Холодная  вода.
Никто не мерял, "холодная" - это сколько?:confused:
 
Цитата
Никто не мерял, "холодная" - это сколько?:confused:

6-7 градусов !!!!! :holod:
 
Цитата
Никто не мерял, "холодная" - это сколько?:confused:

По "телефонному прогнозу"-номеру 122:
температура воды в Днепре составляет:+2 градуса
 
Цитата
По "телефонному прогнозу"-номеру 122:
температура воды в Днепре составляет:+2 градуса

В каком месте? :ag:
 
Цитата
В каком месте? :ag:

Это меня тоже очень интересует...Где именно они меряют...:ag:
До сих пор не могу узнать...
 
Цитата
6-7 градусов !!!!! :holod:
в пон.   украинка    от 2.2 до 4х     колебалась
 
Наконец-то выбрался на рыбалку!!!:ab:
Поехал за 1-ый шлюз.
Пассмурно,периодически моросит дождик,но меня уже ничего не могло остановить.....:bq:
Нужно испытать 2 новых фидера и спиннинг!:ab: Приехал около 16.00 и был до темноты......
За несколько часов,только одна рыбка.......Но это не главное! Ведь это отдых,удовольствие и множество положительных эмоций!:bs:

П.С.: У соседей полный "О". Разве что один рыбак,который там просидел почти весь день,словил 2-ух плотвичек....
 
Сегодня с утреца решил прошвырнуться на Золоче со спином.Приехал,подошол к перешейку между заливами,и...обомлел.Насколько глаз видит-вода,вода,вода...Противоположный берег затопило весь и капитально.Дорога прямо под воду уходит.Покидал с часик для приличия,собрался и поехал домой.Водоем для ловли с берега потерян как минимум на месяц.Обидно...:mad:В следующий раз прийдется в Зазимье тулить.
 
Цитата
.......Приехал, подошел к перешейку между заливами, и...обомлел. Насколько глаз видит- вода, вода, вода...Противоположный берег затопило весь и капитально. Дорога прямо под воду уходит.......
Та же картина на Десне и прилегающих водоемах. Пытались добраться до любимых мест, кружили два часа, так и не попали на место, остались без щуки. Решили половить на Десне. Нормальной рыбы так и не нашли, проклевывали лишь карандашики. Правда один таки паровоз клюнул, но как всегда ушел,,,,,,,,:cm:

Повстречали на пути косулю. Куницы прыгали под ногами, но сфотографировать не удалось, видать не любят позировать
 
Цитата
...Приехал,подошол к перешейку между заливами,и...обомлел.Насколько глаз видит-вода,вода,вода...Противоположный берег затопило весь и капитально.Дорога прямо под воду уходит.

Цитата
Та же картина на Десне и прилегающих водоемах.
Похожая картина предстала и перед нами, - вода на Днепре конкретно поднялась. "Рыба очень разбавлена водой", - решили мы. :da: Но все же пруты забросили.:db: "Поймано" сразу же пару сходов (через бровку ТО ЧТО КЛЮНУЛО :fish: не умею перетянуть:ah:). Потом, после пожелавшего нам удачи коллеги, клев прекратился вовсе. :ds::db: Решили: плотва не просто разбавлена сильно водой. ЕЕ ход уже закончился! :cd::ag:
 
сегодня Простой Стас,zdan Андрей,Bambu4a Сергей и я посетили ПДН...места приятно поразили высокой водой...только Стасу было не очень хорошо - он без сапог был:cm: ...а без них там делать особо нечего...итог рыбалки : я изловил 2 щуки - нанощуку и минищуку:biggrin: ...позарились на Мидж ред хед от Страйк про...(после замены крючков,колец и с поводком получился идеальный суспендер!!! )...больше никто ничего не поймал - ОП...устье Бобровни какие-то редиски:at: перегородили тряпкой,которая была хоть и с трудом,но извлечена из воды и художественно изрезана:cx: ...особо усердствовал в этом Серёга,жалко я его лицо не заснял в тот момент:dp: браконьеры - бойтесь!!! из сетки благополучно были извлечены 4 щуки по 1,5-2 кг с икрой,2 плотвы около 1 кг и краснопёрая густера  грамм на 700...всё живое:cw: и отпущено...
 
Сегодня были в районе 5 шлюза с утра погода не радовала,поначалу боялись отходить далеко от берега из за страшного тумана,а то или мы на кого то наедем или нас роздавят ,плав средств было немерено,по поводу улова к к вечеру один окунек размером с селекон.
 
Поехали седня проверить прошлогоднее щучье место...
Состав: Кемп, sbodnya, BIL_DEN@, ну и я
Покружляв почти два часа по лугам вокруг да около и пытаясь проехать к  "известным нам местам" решили ехать на Десну
На Десне получили в актив менее десятка на четверых пиписячного  судака, несколько ударов и несколько сходов (один из которого был "а це  щось гарне було" ахахах)
В заливе стояло 3 сетки китайских... Осталась только одна! )) Остальные  были уничтожены, а рыба выпущена... Третью доставать не стали, т.к.  побоялись получить по голове)))
Изучение сетей показало, что щука, по ходу, уже "болеет" (ни в одной из  трех не было икры), окунь полон молок, плотва в процессе... ))

Пы.Сы.: Воды в Десне дофига и это только начало!
 
Сегодня сделал вылазку на ОК, не смотря на дождик.
1. Обнадежило малое количество рыболовов))

Быстро набросил плащ и к воде...
2. Воды очень много и... Несколько "запрещенных средств ловли" поубавили оптимизма...

3. Заброс и сразу на крючках осока, ветки ожившая водная и не только растительность, весь мусор с берега плавает в воде

4. Ровно 11:00 дождик закончился, оптимизма на клев добавилось, после того как увидел прошедших мимо рыбачков с "Шнурочком" грамм 300 максимум! Зачем таких брать....

5. Обошел берег еще раз на обратном пути, оборвал на третьем зацепе хвост (какой то куст в воде нашел))) , сделал несколько снимков, забрасывал спиннинг еще - но результат тот же

6. 17:30 решено, пора домой, и как под заказ вышло солнышко, день удался, пянящий воздух сделал свое дело, до дома добрался в полудремающем состоянии.

7. Думаю где же поймать первую рыбу в этом году???

Может кто из вас подскажет)
 
В предпраздничный день решили с товарищем выскочить порыбачить на КанВХ. Еще с утра поездка на рыбалку казалась мне серьезной авантюрой в связи с туманом (который, кстати на воде держался до обеда). Но в итоге спустились на воду в Стайках и вошли в «молоко» тумана и хотя переход занял более получаса мы смогли достичь левого берега (gps – рулит ) и начали усиленные поиски рыбы и последующий за этим процесс полоскания приманок. Рыба сегодня удивляла своей скоростью миграции и цветовыми предпочтениями (не смотря на мрачную погоду все кислотные цвета игнорировались) да и размер оставлял желать лучшего (лишь однажды подержал достойный экземпляр), но радовала хоть и редкими, но очень четкими поклевками.
После обеда появился ветерок и с ним туман исчез, чуть позже прекратился дождь и даже вышло солнце. Рыба, так же как и мы, радовалась положительному изменению погоды и решила вовсе прекрати нас беспокоить.
И вот мы со скромным уловом в пару небольших судачков прибываем на место в Стайки и чуть ускоренно (семья хочет вечером со мной сходить в церковь посвятить паски) собираемся в обратную дорогу. Быстро выгружаем все на берег и я пакую свои шмотки возле машины, а товарищ, уже с пустой лодки, откручивает и несет к машине мотор. Достаем из машины чехол, засовываем в него мотор и смотрим…….в сторону лодки, которую уже ветром и течением отнесло метров на 10 от берега!!! Рядом нет не одной лодки, а наша резинка медленно, но уверенно отдаляется от нас. В общем пришлось мне открывать купальный сезон, но самое обидное было то, что с лодки достали все даже весла и  мне «не светило» залезть в нее и отгрестись к берегу.
В общем сезон я открыл полностью и не смотря ни на что получил такой заряд позитива, что думаю на ближайшие пару месяцев запрета хватит.
 
Цитата
. Достаем из машины чехол, засовываем в него мотор и смотрим…….в сторону лодки, которую уже ветром и течением отнесло метров на 10 от берега!!! Рядом нет не одной лодки, а наша резинка медленно, но уверенно отдаляется от нас. В общем пришлось мне открывать купальный сезон, но самое обидное было то, что с лодки достали все даже весла и  мне «не светило» залезть в нее и отгрестись к берегу.
В общем сезон я открыл полностью и не смотря ни на что получил такой заряд позитива, что думаю на ближайшие пару месяцев запрета хватит.

Ыыы .. Ну чего тут сказать, грабли не редкие для многих владельцев лодок.
Еще раз спасибо папе, который с детских лет приучил все привязывать и прикручивать в лодке. А когда пристаем к берегу, несмотря на вытянутый нос на песок - выкидываем на берег якорь. И вам советую то же самое. Тем более, что с уровнем воды тут играются резво. Вот лодка на песке - 20 мин - и она уже на воде :eek:
 
Щука болеет.... болеет и ЖРЕТ ... как не в себя ЖРЕТ.

Вскрытие 4 щупаков пойманных в среду показало, что молоки уже все использованны.
С икрой попадается каждая 5, мелкая щучка. Т.е. уже майже финишь:bo:

Короче вчера оторвались не хуже, чем в среду.
Dim@s - 8 хвостов
Я - 14 хвостов.
Поймал-отпустил - по полной. Забрали с воды 7 штук, только без икры.

То, что взяли домой:
[ATTACH]20015[/ATTACH]
[ATTACH]20016[/ATTACH]


Поздравляю всех с Пасхой !
 
Отлично разловились, Snake! Поздравляю, и по-белому завидую! ;)
 
Цитата
сегодня Простой Стас,zdan Андрей,Bambu4a Сергей и я посетили ПДН...места приятно поразили высокой водой...только Стасу было не очень хорошо - он без сапог был:cm: ...а без них там делать особо нечего...итог рыбалки : я изловил 2 щуки - нанощуку и минищуку:biggrin: ...позарились на Мидж ред хед от Страйк про...(после замены крючков,колец и с поводком получился идеальный суспендер!!! )...больше никто ничего не поймал - ОП...устье Бобровни какие-то редиски:at: перегородили тряпкой,которая была хоть и с трудом,но извлечена из воды и художественно изрезана:cx: ...особо усердствовал в этом Серёга,жалко я его лицо не заснял в тот момент:dp: браконьеры - бойтесь!!! из сетки благополучно были извлечены 4 щуки по 1,5-2 кг с икрой,2 плотвы около 1 кг и краснопёрая густера  грамм на 700...всё живое:cw: и отпущено...

Несмотря на ОП, прошлись знатно ... свежий воздух, приятная усталось. Сапоги - дело наживное , а рыба нехай плавает до следующего раза. Спасибо за замечательную компанию :dk:
 
Цитата
Щука болеет.... болеет и ЖРЕТ ... как не в себя ЖРЕТ.

Вскрытие 4 щупаков пойманных в среду показало, что молоки уже все использованны.
С икрой попадается каждая 5, мелкая щучка. Т.е. уже майже финишь:bo:

Короче вчера оторвались не хуже, чем в среду.
Dim@s - 8 хвостов
Я - 14 хвостов.
Поймал-отпустил - по полной. Забрали с воды 7 штук, только без икры.

То, что взяли домой:
[ATTACH]20015[/ATTACH]
[ATTACH]20016[/ATTACH]


Поздравляю всех с Пасхой !
Христос Воскрес!
Не могу с тобой согласиться. Вчера почистил своих - полные икры. Аж жалко стало. :-(
Собирается она перед нерестом в довольно большие косяки. Видимо ищет партнеров. При этом много кушает. НО! если утром она именно ЖРАЛА, то после обеда это было просто интересование силиконом, этакое покусывание хвоста. С утра наелась видно. Поклевок как таковых при этом и небыло, еле заметное шевеление шнура. В данном случае Snake показал, что ловлю джигом по шнуру освоил на твердое 5. Мне ж пока учиться и учиться. У меня до обеда 7 хвостов, после - 1. У Snake до обеда 7 и после 7. Вот вам и ловля по шнуру.
 
Был вчера на Канале, с самого утра помчались за остальными лодками на выход из канала. Ну что сказать лодок тьма, по-моему все плавсредства с Изумрудки были там, каждая яма была очерчена стоящими лодками, изредка кто-то вытягивал, часто матерились из-за зацепов между собой, в тумане хорошо слышно. В обед вернулись на канал, на яму возле земснарядов, там и словил. Стояли в полном одиночестве - кидай куда хочешь.
Завтра поеду на плотву, она сейчас жирненькая, с икрой, надо пополнить запасы "тараночки".
 
Цитата
Был вчера на Канале, с самого утра помчались за остальными лодками на выход из канала. Ну что сказать лодок тьма, по-моему все плавсредства с Изумрудки были там, каждая яма была очерчена стоящими лодками, изредка кто-то вытягивал, часто матерились из-за зацепов между собой, в тумане хорошо слышно. В обед вернулись на канал, на яму возле земснарядов, там и словил. Стояли в полном одиночестве - кидай куда хочешь.
Завтра поеду на плотву, она сейчас жирненькая, с икрой, надо пополнить запасы "тараночки".

Да, хоть у Вас клевый день на ОК получился, потому как с берега там делать нечего сейчас.
Поздравляю с зачетными судачками :schuka: ,
не откроете секрет какая из приманок оказалась самой уловистой?
 
http://zaretskiy.rybalka.com/blog/view/3988/

Пасхальная плотвица
 
Цитата
Да, хоть у Вас клевый день на ОК получился, потому как с берега там делать нечего сейчас.
Поздравляю с зачетными судачками :schuka: ,
не откроете секрет какая из приманок оказалась самой уловистой?

Да пожалуйста! Всё словлено на RipTide 10см Mullet L4-
 
Цитата
.... Ну что сказать лодок тьма, по-моему все плавсредства с Изумрудки были там, .....
С базы Изумрудная или клуба ???? На сколько я знаю- никого из наших в тот день там не было....
А лодку вашу одинокую видели. Еще отметили, как последнего из могикан :ap:
 
Вуаля, наконец-то добавил вблог видео, теперь степень готовности 99%

 
Прогулялся сегодня в ППС и потом на Вырлицу, ловил на микруху.
И там и там – ОП. В ППС – уже стаи малька под берегом ходят, на Вырке видел как под вымосткой окунек прошел. У остальных спиннингистов встеченных и там и там, дела не лучше. Завтра на Тяглом с лодки наверное попробую.
 
Цитата
Христос Воскрес!
Не могу с тобой согласиться. Вчера почистил своих - полные икры. Аж жалко стало. :-(
Собирается она перед нерестом в довольно большие косяки. Видимо ищет партнеров. При этом много кушает.

Что бы не быть голословным - привожу фото вскрытия двух щуков, что оставил дома из субботнего улова и чистил сам.
Это мама с остатками икры и 2-я внушительными плотвицами - "Она болеет после нереста и ... жрет"
[ATTACH]20054[/ATTACH]

Это папа с остатками молок (мизер) и глистами :rolleyes:
[ATTACH]20055[/ATTACH]


К слову - про глисты - готовлюсь озвучить проблему в блоге. Этой весной у меня 30% щуки с глистами... шо робится ???:cf:
 
Сегодня с Толукунь на обводном канале 4-го ставка был открыт сезон ловли удочкой .
Был поражен количеством зброшеной воды на КВХ, в местах где ловил в прошдом году с глубиной до 1,5 м можна спокойно прогулятся даже без сапог.
1 и 2 фото место ловли карася 3 и 4  - КВХ  5 - мой улов.
 
Завтра на рыбалку, еще не знаю куда, но поедем. :ce:
Начал готовиться с утра. Прошелся по базару Виноградника: черви есть красные, но в целоф.пакетах и по 10грн. Вытряхнул из пакета - дохлые и мало! Вот, блин! :rolleyes:
Пошел по старым местам, к домику лесника. Хозяина Ивана дома не было, во дворе работала дочка Настя, младше меня намного, но по весу вровень. Похристосался, вручил традиционную литровую бутылку пива.:df: По глазам Настюхи понял, что вовремя вручил.:cs:Получил в руки лопату и к месту раскопок. А там уже два рыбацюги роются палочками. После приветствия понял, что глухонемые. Присел недалеко, тоже рою. А тут Настя идет,видать  полегчало после пива. Как увидела конкурентов и матом на них, видать не первый раз гонит: вошли то не в калитку, а через забор и без таможенного сбора (пива!).:aq:Смачно их выматерив, Настя пообещала вернуться. Увидев, что если лопатой копать , КПД сбора червей намного выше, один из "товарищей" жестами попросил у меня орудие произодства.
Понимая, что они копают незаконно, без санкций Настюхи, я показал ему дулю и постучал ребром правой ладони по левому локтю, словами-то не понял бы. :do: Через минут 10 мы снова увидели Настюху и не одну: на поводке зычно порыкивая двигался пес - кавказец. Меня тоже жимануло: а вдруг пес будет спущен и неправильно врубится , кого загрызть первым? :eek: Но все встало на свои места: " землекопы" только увидели кавказца - пулей к забору ( видать не первый раз уже так их шугает).:cr:
Червей накопал на три рыбалки вперед, только куда ехать, вот в чем вопрос?
Это вам не гамлетовское : быть или не быть, вопрос посерьезней! :af:

P.S. А за забором, в лесу народ родолжал праздновать пасху, людей тьма,  как на пляже под Пешеходным мостом.:dv: Не рыбаки, подумал я , мне бы их проблемы.:ah:
 
Эх!
Какой прекрасный день, утренний нулевой показатель на градусах оказался таким же нолем по клеву.
Но не это главное, а главное то, что компания собралась та что нужна для настоящей рыбалки.
Спасибо ребятам Woland и Виктор Панюта за компанию, уверен еще не раз съездим вместе и поймаем крупную рыбу!

Аисты, первая роса, прекрасные места, "морская звезда")) красавица-жабка)) и лебеди

Ах да, еще несколько фото чтоб не говорили, что сидели дома, ели бублики и пили чай)

Не обошлось правда и без горчинки - очень много дохлой рыбы, видать осенью воды стало меньше и выход из старика оказался закрытым, наверное задохнулась?
Но радует то что все таки одна щучка там точно есть, маленькая :schuka: раненая вдоль кустов плавает и охраняет водоем )) Расти дорогая, мы за тобой вернемся...
 
сегодня с утра прошёлся  от МоМо до залива Наталка, струя как на десне, офигеть, вода оч. высокая ( поднялась около метра) плывет куча мусора, по рыбе оп. ловить нереал,  на берегу было много камней, сейчас они под водой и метров 10-15 от берега приходилось выматывать с поднятым прутом (и то два минуса:au:)  (водички маловато, на кончу заспу не хватит:bw:)
 
А я рыбачил на Лохвице. Ну... Мы своих традиций не меняем!!! По нулям))) И на селикон, разный всякий. и на блесны.. Но видел одну дохлую щуку кила на 3. С икрой, полуобглоданная. Значит щука есть. Через неделю снова еду в те места, посмотрим...
 
Фотоотчет о сегодняшней нашей дружной рыбалке:
http://viktor-profi.rybalka.com/photo/view/6518/
 
Только, что с высокой дамбы. Процев-Килов. Карась не пробивает! Два за всю рыбалку пиписочного размера. Но оторвались на краснопере и верховодке. С палец величиной, проскакивала и ладошечная. С обеда не приседали. Клев бешенный. Но размер....:ak:
 
Открыл сегодня сезон. Приехал в ПДН где то только к 11 дня. Ловил на Бобровне за первым мостиком. Сначала проклевывала верховодка. К часу дня солнышко зашло за тучи и появился легкий ветерок. Начала клевать плотва. Попадались совсем неплохие экземпляры.  Клев продолжалса полтора часа. Махалка 5м  поводок 0,1 манная болтушка. Вышло солнце клев почти прекратилса. Вот такое открытие сезона.
 
Цитата
Открыл сегодня сезон. Приехал в ПДН где то только к 11 дня. Ловил на Бобровне за первым мостиком. Сначала проклевывала верховодка. К часу дня солнышко зашло за тучи и появился легкий ветерок. Начала клевать плотва. Попадались совсем неплохие экземпляры. Клев продолжалса полтора часа. Махалка 5м поводок 0,1 манная болтушка. Вышло солнце клев почти прекратилса. Вот такое открытие сезона.

Ловилась с ямки?Или на мели?С какой глубины?
 
Ловилась с ямки?Или на мели?С какой глубины?

Выход с ямы. Глубина гдето 1 метр.
 
Цитата
Ловилась с ямки?Или на мели?С какой глубины?

Выход с ямы. Глубина гдето 1 метр.

Неплохо.Сколько там вышло-килограмма два?
А рыбаки еще были?
 
Цитата
Только, что с высокой дамбы. Процев-Килов. Карась не пробивает! Два за всю рыбалку пиписочного размера. Но оторвались на краснопере и верховодке. С палец величиной, проскакивала и ладошечная. С обеда не приседали. Клев бешенный. Но размер....:ak:

Только после поста Кондратьевича я понял:  насколько глубоко кризис изменил нашу жизнь!:aq:
Звезда портала, контр -адмирал А.К. отрыватся на красноперке и верховодке не приседая. Дожились! :eek:
Новая каолиция ничего не изменит, нас не услышат - даешь новые выборы!:dm:
Кондратьевич, крепись! :ah:
 
Цитата
Неплохо.Сколько там вышло-килограмма два?
А рыбаки еще были?

С весом прям в точку. Рыбаки были - с грубыми снастями. Результат близко возле 0. Душу отвел, вечером наконец то не хочется играть в "русскую рыбалку".
 
Погодка сегодня была отличной,да и рыбалка более-менее результативной.Рыбу в моей семье ем я один,ни жена,ни сын ее не едят.Чистить рыбу мне лениво,вот и отпускаю практически всю(разве друзья на сабантуйчик закажут).И сегодня вся рыба поплыла подростать,а иная-нереститься.
 
Десна, первый выезд с ночевкой. :bp:  Первая "пробившаяся" плотва в количестве трех штук взята. :ad: Наслаждаемся природой и ждем ХОДА... :bk:
 
Цитата
С весом прям в точку. Рыбаки были - с грубыми снастями. Результат близко возле 0. Душу отвел, вечером наконец то не хочется играть в "русскую рыбалку".

Эх...жаль не хищник...
 скорее всего 4я моя рыбалка в этом году будет не в пределах киевской области, там то я точно открою счет пойманным рыбам в этом году
 
Цитата
Погодка сегодня была отличной,да и рыбалка более-менее результативной.Рыбу в моей семье ем я один,ни жена,ни сын ее не едят.Чистить рыбу мне лениво,вот и отпускаю практически всю(разве друзья на сабантуйчик закажут).И сегодня вся рыба поплыла подростать,а иная-нереститься.

Где же это места то такие? Чтоб соменка потаскать))
Хочется ощутить этот драйв
 
Цитата
Где же это места то такие? Чтоб соменка потаскать))
Хочется ощутить этот драйв

Драйв от килушного соменка?:ai:
 
Приехал на рассвете, но перспективные места уже были заняты. Люди  сидят с вечера. Плотва проклевывает, но только по струе, поклевки очень  нежные. До обеда "Петрович" постоянно находился рядом. Потом ребята рядом  уехали, стал на их место и немного проклюноло. Одна "гарна". Много  мелкой.
Кидать приходилось далеко, выручил фидер, грязи на шнуре не больше, чем в начале лета от пуха. 120 грамм несколько метров перекатывает под бровку и дальше нормально держат дно.
Кто был с вечера на хороших местах, отловились неплохо -  по 4-6 кг.
П.С. Спасибо ребятам, если читают, которые в тумане вывели к реке!!!!
 
Цитата
Драйв от килушного соменка?:ai:

Драйв от хищника на крючке, я до сих пор с нулем)
А там где килушный соменок там и папка плавает
 
Суббота. Днепр. Вышел на воду в 5-30. Через 20 минут щучка кила на 2,5. Без икры и какая то покусанная ( бок содранный). Еще минут через 15 цепа, пробую оторвать и..........цепа оживает и поплыла, фрикцион визжит как дикий. Остановка. И я допускаю первую и последнюю ошибку - зажимаю фрикцион и тут удар и............мой любимы спиннинг на месте стыка пополам. Не видя смысла далее бороться с обломком - обрезаю шнур. Поехал домой  - взял другой спиннинг. До 8-00 час. полный ноль (пробовал ловить судака). В начале 9-го удар и пошло...........спиннинг в дугу, шальные мысли - опять сломаю. Подвожу к берегу и вижу...........леща (дома взвесил 4,3 кг.) И что примечательно - в рот хаммер 7 см.  Через полчаса еще один помельче и тоже в рот. Оказывается лещ - хищник?!!
 
Весьма и весьма, мои поздравления, хороший улов! Да, удилище жалко, и еще больше, потенциальный трофей жалко!...
А где на Днепре выходили?
 
Цитата
Весьма и весьма, мои поздравления, хороший улов! Да, удилище жалко, и еще больше, потенциальный трофей жалко!...
А где на Днепре выходили?


район Вышгорода
 
Цитата
Суббота. Днепр. Вышел на воду в 5-30. Через 20 минут щучка кила на 2,5. Без икры и какая то покусанная ( бок содранный). Еще минут через 15 цепа, пробую оторвать и..........цепа оживает и поплыла, фрикцион визжит как дикий. Остановка. И я допускаю первую и последнюю ошибку - зажимаю фрикцион и тут удар и............мой любимы спиннинг на месте стыка пополам. Не видя смысла далее бороться с обломком - обрезаю шнур. Поехал домой  - взял другой спиннинг. До 8-00 час. полный ноль (пробовал ловить судака). В начале 9-го удар и пошло...........спиннинг в дугу, шальные мысли - опять сломаю. Подвожу к берегу и вижу...........леща (дома взвесил 4,3 кг.) И что примечательно - в рот хаммер 7 см.  Через полчаса еще один помельче и тоже в рот. Оказывается лещ - хищник?!!

Слышал, что в России в период пока еще не поднялась водная растительность очень успешно ловят леща даже на вертушки, он кушать хочет и кушает.

Жалко и спиннинг и рыбу и нервы рыболова
 
Цитата
Слышал, что в России в период пока еще не поднялась водная растительность очень успешно ловят леща даже на вертушки, он кушать хочет и кушает.

Жалко и спиннинг и рыбу и нервы рыболова


спиннинг действительно жалко((((((((
 
Цитата
спиннинг действительно жалко((((((((

Это достойная смерть для прутика, лучшая из любых возможных, поэтому не расстраивайтесь! Подавляющее большинство гибнет, утонув, или хрустнув под пьяным телом, в дверях машины или лифта.. У Вас Оружие сломано в битве с соперником - это ли не кайф? Есть повод выбрать еще более совершенное!
 
Цитата
Это достойная смерть для прутика, лучшая из любых возможных, поэтому не расстраивайтесь! Подавляющее большинство гибнет, утонув, или хрустнув под пьяным телом, в дверях машины или лифта.. У Вас Оружие сломано в битве с соперником - это ли не кайф? Есть повод выбрать еще более совершенное!

да повод еще появился после общения с miron . ))) так как дайвоский прут был раскритикован как прут не совсем предназначенный для джига с лодки.
 
Цитата
да повод еще появился после общения с miron . ))) так как дайвоский прут был раскритикован как прут не совсем предназначенный для джига с лодки.
Он всех на моррисы присаживает а сам крлбасит ( и не слабо ) на ...:df::ag:
 
Изумрудная плотва. Выбирались в составе: Я, Олег, Дениска, больше никто ехать не захотел. Выехали в 12-00 и оказалось, что не зря т.к. к этому времени уже там было много народа и мы с трудом нашли место на всех. За ночь было 3 поклёвки и я словил 2 плотвички. В 4-00 чтобы найти место надо было идти или ехать далеко от моста. Утром приехал Саша Димедрол мы подвинулись и ему нашлось место. Заезжал к нам и Дима Зарецкий со своим зверем. С утра неплохо проклюнулось и потом замолчало. Дальше в течении дня клевало подходами, то клюёт, то не клюёт и квообще клёв был очень слабеньким т.е. она идёт, но ещё очень и очень слабенько. Приезжали Саша и Валик, но не рыбу ловить, а с немного другой целью, у Саши своя у Валика своя. Открытие плотвиного сезона состоялось! Мой улов составил 16шт., плотва в основном крупная, только парочка была меньше 300гр.
 
Три часа назад приехали с Десны, Хотяновка! :dc:
Ох, и порыбачили!:dm:

http://matsay.rybalka.com/photo/view/6532/
 
Да уж, прибытие воды так выразительно на фотографиях, и вездеход классный!... :)
 
Вот только вернулся, по рыбе ОП, была одна слаааабенькая поклевочка, а может и показалось. В устье одной из проток была извлечена и анигилировна сетка которая эту протоку перекрывала, в сетке сидел только рак.
 
Цитата
Три часа назад приехали с Десны, Хотяновка! :dc:
Ох, и порыбачили!:dm:

http://matsay.rybalka.com/photo/view/6532/
   Где, правда!? На Домике или на Рыбалка ком?:ap:
 
Цитата
Где, правда!? На Домике или на Рыбалка ком?:ap:

А где и с кем была правда об этом история умалчивает
 
две недели на озере пытался поймать щукоидов, а их нет и нет, то есть рыб есть, но стоит в траве и под берегом(нерест:db:) сегодня взял ул и пошел искать окуня, поводок из флюра 0.31 микроджиг молчал:db: ставим вобы, на пантун21 чирфул в прошлом году тут на него от окуня отбоя не было, третья поводка, :cv: есть тяжесть:bp: *чет тяжеловат для окуня, малек из воды повылетал, к чему бы это* подвожу к берегу, щукоид грам 800, голова рыбы почьти на берегу, смотрю а заглотила по самые помидоры, *первая мысль, вобу конец* и тут же спин отстрелил :ch::cf::cm::cm: ........
 
во непруха
 
Цитата
во непруха
А можно с этого момента поподробнее? В чем именно непруха в Вашем отчете про Вашу рыбалку? Где ловили? Какую рыбу? Какими снастями?
 
Сильное течение не только на фарватере и подкове, а и на выходе из базы.  Очень много меляков там где раньше пролетали без проблем.  Искали судака - безрезультатно, на таком течении эхолот рыбы вообще не показывал, создавалось впечатление, что он вышел из строя, только изредка проходила какаято верховодка и не глубже 1-го метра. Похоже рыба ушла на дальний кордон там где вода чистая и нет течения.
 
Сегодня последний раз выскочили перед нерестом на лодке по хайке.
Солнечно, тихо - ляпота. Клеваки есть, но реже и меньше чем в субботу.

Я сбежал в 12-40 на берег и на работу. Dim@s и Jonik  все еще на воде - вечером отпишутся, но уже без фото.

[ATTACH]20248[/ATTACH]

[ATTACH]20249[/ATTACH]
 
Цитата
Сегодня последний раз выскочили перед нерестом на лодке по хайке.
Солнечно, тихо - ляпота. Клеваки есть, но реже и меньше чем в субботу.

Я сбежал в 12-40 на берег и на работу. Dim@s и Jonik все еще на воде - вечером отпишутся, но уже без фото.
[ATTACH]20248[/ATTACH]


[ATTACH]20249[/ATTACH]

Молдцы вы ребята!!!И места красивые!!!
А я на щуку так и не выехал...
Но ничего.Надеюсь-наверстаю упущенное и если повезет:обязательно отпишусь и сделаю фотоочет
 
В понедельник открыл плавательный сезон на Днепре от с.Днепровского до КВХ.
Рыболовный сезон открыть не удалось:frown:,т.к.настроен был на хищника а хищник на меня,судя по всему, настроен не был...
P.S. Никогда не предпологал что перепад воды в одном водоеме на расстоянии в 20км.может составлять 1,5м...:eek: Это я к тому,что выходил на воду в с.Днепровское(уровень воды был выше обычного) а когда подходил к КВХ,напаролся на мель(раньше пролетал над ней с запасом).
Вывод: Иногда правило "равенства воды в сообщаемых сосудах" не действует!:eek:
Будьте внимательны на воде!
 
Сегодня закрывали преднерестовый сезон по ловле хищника с лодки.Не много поймали.
 
сегодня разловился! причем чем??!!:br::br: все по чесноку, на клев, за рот, все дела...:cv::cv:
 
Цитата
сегодня разловился! причем чем??!!:br::br: все по чесноку, на клев, за рот, все дела...:cv::cv:
Знаешь поговорку: какая приманка- такая и рыба. Что ж ты хотел от Рыжика 35-го ???
 
Цитата
Знаешь поговорку: какая приманка- такая и рыба. Что ж ты хотел от Рыжика 35-го ???
не рыжык!:ah: ср комбек с:bo:(заодно и разловил!), ну а по приманке понятно, ул!:cd: если верховодка берет то и окушок аж бигом пойдет!:ag:
 
Цитата
не рыжык!....
Я когда уже написал- сам засомневался. Но похож, похож.
Если верховодку ловит- то и все остальное будет.
 
На Пасху ездили джиговать.Клевал на "гибрид"
 
На Березняковской набережной открыл для себя сезон плотвы, на фидер. Приехал в обед, клевать начало сразу одна хорошая, вторая еще лучше, я уже обрадовался, но увы больше ничего не поймал, было еще два схода чего-то не мелкого об ближнюю бровку. Ой, вру, еще чей-то кормак на сталюке поймал. Струя злая, 135 грам грузило - катится по дну как дурное. Оттого поклевки видно с трудом.
 
Сегодня с утреца выехали с кумом  на озера, на разведку по щупачку. На джиг брать отказывался сколько мы не «пнулись»,а на твич таки пошла.Взял я 2 щупачка ( на Jackall Tiny Magallon MR и Squad Minnow) и всё.Решили пойти на соседние небольшие озера половить окушка.Вот где мы «оттянулись».Окунь ловился хорошо,в основном небольшой , грамм по 150-200,но поймали много(хорошо себя проявили Pontoon 21 Cheerful  и  YO-ZURI Pin's Minnow ).Окуней то я выпустил,а вот щупачков кум к рукам прибрал(да и на здоровье).В общем , удовольствия море.
 
Пробыли на воде где то до 16-30 Димас словил еще одну минимально зачетную, и с язвами, сразу вернул ее назад. У меня не одного удара замечено не было.
 
Цитата
не рыжык!:ah: ср комбек с:bo:(заодно и разловил!), ну а по приманке понятно, ул!:cd: если верховодка берет то и окушок аж бигом пойдет!:ag:

у меня такой же только ядовито-зеленого цвета с черными точками,
А Саня Слободенюк говорил окуней будешь таскать, и верь после этого чемпионам мира))
 
Цитата
Пробыли на воде где то до 16-30 Димас словил еще одну минимально зачетную, и с язвами, сразу вернул ее назад. У меня не одного удара замечено не было.


Вуаля, все подробненько в блоге "Шабашковая рыбалоча, 8 апреля"
 
Цитата
Сегодня закрывали преднерестовый сезон по ловле хищника с лодки.Не много поймали.

Гы, знакомый катерок, а можно глянуть на первую фотку в оригинальном размере? Я в личку сброшу адрес, плиз.
 
Мы с другом тоже оторвались по клыкастому, перед нерестом. Я на эмоциях даже заметку в блоге накрапал. http://suzuki.rybalka.com/blog/view/4039/ , правда не до конца. Будет свободное время допишу.
 
Сегодня я и Славик  Мот- Обводной канал  -Речище...

не описать словами всю красоту сегодняшнего утра.. восход солнца над туманной Десной.. водовороты из смешивающихся Деснянских струй цвета кофе с молоком и холодных вод Днепра цвета разбавленной кока колы...

по рыбе у нас не густо ( не стояла цель наловить- поэтому не особо упирались) - я поймал 1 судачка на 1.5 кг .. - у Славика - увы - 0 судаковых хвостов в улове- но с десяток отбитых силиконовых..
поклевки были- но слабо както- хотя вокруг народ доставал...



Сегодня просто было ВЕЛИКОЛЕПНОЕ утро на Изумрудке...


сезон весенний с лодки закрыл
 
опять прогулялся по озеру, не густо, но и не пусто:bo: один окунец и одна верховодка+сходов верховодки 5-6!:dm:
судя по виду, окушок отнерестился:ce:
 
Цитата
опять прогулялся по озеру, не густо, но и не пусто:bo: один окунец и одна верховодка+сходов верховодки 5-6!:dm:
судя по виду, окушок отнерестился:ce:

Ура! значит КАМБЕК таскает окуней!
 
Цитата
опять прогулялся по озеру, не густо, но и не пусто:bo: один окунец и одна верховодка+сходов верховодки 5-6!:dm:
судя по виду, окушок отнерестился:ce:

Димон!:bt:
Пора уже подсаку для верховодки купить. Второй сезон плачешься про сходы.  :ce:
Небось, как и раньше, верховодка  при сходах всю снасть рвет вместе с грузком.:aq:
Переделывать хлопотно, да и накладно!  Подумай! :bh:
 
Сегодня на закрытие сезона махнули на Вишни. Погода просто порадовала, если не сказать большего. Щуки на ямах не обнаружили, а судак просто изо всех сил делал вид, что его тут нет, а эхолот нагло врет.:cool: Зато отыгрались в плавнях, где мелкая травянка рвет бель вдоль и поперек. Выходят одновременно три, четыре щучки и дают плотве сладкой жизни. На глубине в 0,5 м это выглядит очень зрелищно. Жалко, что только размер щучки подкачал, пришлось просто ее топить.
 
Бразильская система питания в Детстве
  Отчет от Педро... ( капитан  футбольной команды Изумрудка)

У него сейчас проблемы с инетом так что публикую  по его просьбе эти 2 скромные фотографии пересланные мне ММСками...

на первом фото 2 судачка 1.5 и 4 кг ( со слов Педро)
пойманы на обводном канале      8 апреля  в 6-30 утра перед работой ) ( причем Педро ездит на рыбалку со своим насяльником)

на втором фото - судак на 5,200 пойман на ТОМ ЖЕ МЕСТЕ в те же 6-30 но вчера ( 9,04) .... ( кроме этого судака больше ничего не поймали и поклевок не было)

как говорится комментарии излишни
бразильская система питания в детстве...
 
Последний день перед запретом... По традиции не взирая на погоду,  солнце, луну, и пожелание удачи от соседа по подъезду - НА ВОДУ!!!! На  нижнем бьефе.
Судак у нас  сейчас начинает клевать только к обеду, потому на  воде только в 12-00. Поиск, поиск, поиск, поиск... Эхо рисует такой  рельеф, что сам бы там жил! Но... после Пасхи похолодало... и все куда  то делось. Прошлый раз мы отрывались на вертушки, воблерки и силикон по  красноперу, а ниже по Днепру на 10км народ отрывался по судаку и по  белой. Именно в тех местах, где мы сейчас. Ну должны же найти!!!
К  16-00, когда надежда увидеть хоть что то уже почти угасла, находим в  ямке 15м бель, не много но стоит, значит где й то и пастухи...
Выставляемся,  течение зверское и ветер по течению... Первые забросы 35г+ Биг Хаммер  (только цвета Strawberry 058 или Secorita 064) - багрится хорошая  густера. Немного в сторону - есть первая судачья поклевка, как всегда  неожиданная и, к сожалению, про....тая. Продолжаем... есть контакт!  первый пошел! Поклевки почти на каждой проводке, реализация поклевок  почти 100%, но много сходов на вываживании и покусанные хвосты. Нужен  5-й крючек, но его на таком весе у нас нет, потому ставим по доп.  тройнику на жало крючка и все гуд! Ко мне цепляется что то хорошее! судя по  сопротивлению сазанчик, но...    сход возле лодки так и не представившись. Мертах в 30-ти  слева вываливается (почти как дельфин) электричка кил на 25-30 ...    Ветер утихает, а нам пора ехать домой. Ни одного  недомерка не попалось, весь от 1-го до 3-х кило.
Закрытие УДАЛОСЬ!!!  
ЗЫ. Мой мобильник с фото здох, фотал  напарник на свой, потому фото попозжее.
 
Цитата
Последний день перед запретом... По традиции не взирая на погоду,  солнце, луну, и пожелание удачи от соседа по подъезду - НА ВОДУ!!!! На  нижнем бьефе.
Судак у нас  сейчас начинает клевать только к обеду, потому на  воде только в 12-00. Поиск, поиск, поиск, поиск... Эхо рисует такой  рельеф, что сам бы там жил! Но... после Пасхи похолодало... и все куда  то делось. Прошлый раз мы отрывались на вертушки, воблерки и силикон по  красноперу, а ниже по Днепру на 10км народ отрывался по судаку и по  белой. Именно в тех местах, где мы сейчас. Ну должны же найти!!!
К  16-00, когда надежда увидеть хоть что то уже почти угасла, находим в  ямке 15м бель, не много но стоит, значит где й то и пастухи...
Выставляемся,  течение зверское и ветер по течению... Первые забросы 35г+ Биг Хаммер  (только цвета Strawberry 058 или Secorita 064) - багрится хорошая  густера. Немного в сторону - есть первая судачья поклевка, как всегда  неожиданная и, к сожалению, про....тая. Продолжаем... есть контакт!  первый пошел! Поклевки почти на каждой проводке, реализация поклевок  почти 100%, но много сходов на вываживании и покусанные хвосты. Нужен  5-й крючек, но его на таком весе у нас нет, потому ставим по доп.  тройнику на жало крючка и все гуд! Ко мне цепляется что то хорошее! судя по  сопротивлению сазанчик, но...    сход возле лодки так и не представившись. Мертах в 30-ти  слева вываливается (почти как дельфин) электричка кил на 25-30 ...    Ветер утихает, а нам пора ехать домой. Ни одного  недомерка не попалось, весь от 1-го до 3-х кило.
Закрытие УДАЛОСЬ!!!  
ЗЫ. Мой мобильник с фото здох, фотал  напарник на свой, потому фото попозжее.

Вот это напряженка...! Как хоккейный матч с участием любимой команды в финале по радиоприемнику:dr:
 
Решили перед запреткой выехать на плотву. Второй раз в жизни попробовал на донки половить... С 6:00 до 15:00 дофигище нереализованых клевак, в итоге одна плотва - грамм на 200 и 2 недомерка, зато душу отвел =))). У соседа килограма полтора бели.
 
Последний дЭн пЭрЭд запретом  щука гнула в бублик спин, в верховьях Ки Вх. Наигрались!!!!!!!!!
 
Цитата
Последний дЭн пЭрЭд запретом  щука гнула в бублик спин, в верховьях Ки Вх. Наигрались!!!!!!!!!
Любой такое написать может. :dt::dp: Где фото, видео, свидетели и понятые? :ci:
Ой, сорри: последних не обязательно, это из другой оперы. :cz:
 
Цитата
Последний дЭн пЭрЭд запретом  щука гнула в бублик спин, в верховьях Ки Вх. Наигрались!!!!!!!!!

Бублик гришь ? Хм ! Димон - затейник ! :-)))
Всё тебе КВХ  да КВХ ,а поехали......... Погнуть в бублик ............
П.С.Мы завтра в путь , с берега на встречу с природой и попить берёзового сока. Потом отчитаюсь.
 
Цитата
Любой такое написать может. :dt::dp: Где фото, видео, свидетели и понятые? :ci:
Ой, сорри: последних не обязательно, это из другой оперы. :cz:

Валюша !
Это miron , Димка !!! Ему понятых - нихт , ненужно, не требуется !!!!!! (фото не будет - скрытный однако) :by::bt::bs:
А только следователи - в том смысле - следующие по его стопам - матёрый однако !:ag:
 
Цитата
Последний дЭн пЭрЭд запретом щука гнула в бублик спин, в верховьях Ки Вх. Наигрались!!!!!!!!!

Во шо наигрались? :bw:
Преферанс, домино, жмурки?:bh:
Карты, кости, участников - в студию! :ce:
 
Ну что вам сказать, когда ловишь с хорошими друзьями правильной снастью правильным способом и с хорошим настроением, день туриста может случиться и иметь продолжение даже в самых потоптаных местах.:bk: Иногда он растягивается на месяц или даже два - смотря когда сходит лед - а иногда начинается еще на первом льду. :al:
Закрывал короткий весенний лодочный сезон вчера, с Василием и Максом ЛС. Максу пришлось уехать немного раньше, о чем он очень сожалеет, а мы с Васей остались отбиваться от клыкастых орд за троих!:ohota::ohota: Судаки наседали на нас со всех сторон, мы еле продержались до вечера, но победили:br:. Наверное, нам пришлось бы трудно, если бы на помощь не подоспели еще с полдюжины лодок:ap:. Рыбалка получилась достойная статуса заключительной. Место вы и так знаете, количество пойманного называть не буду (особо не считал), скажу так: впервые в жизни зарыбил водоем обратно несколькими трофейными икрянками (2,5-3кг) и всеми пленными весом до килограмма (глубина позволяла), видео постараюсь обработать в блоге. А погодка позволяла даже загорать в лучах, отражающихся от плывущих льдин!:cj:
НХНЧ и вам, друзья!:dk: Пусть два месяца и одна неделя на берегу пролетают незаметно, главное помните:ad:: рыбак спит, а запрет идёт!:dj:
 
Цитата
... скажу так: впервые в жизни зарыбил водоем обратно несколькими трофейными икрянками (2,5-3кг) и всеми пленными весом до килограмма....
И как ощущеннице после этого ??? :bp:Молодчага !
Я заметил давно такую тенденцию- чем больше отпускаешь- тем больше и крупнее потом ловишь...
 
Цитата
Любой такое написать может. :dt::dp: Где фото, видео, свидетели и понятые? :ci:
Ой, сорри: последних не обязательно, это из другой оперы. :cz:
Будет будет!:ag:  Жду "мыло" перекинут выложу... И понятых всех сдам :ag:
 
Так как с сегодняшнего дня запрет,то ловил в соответствии с законом!:av:

Решил поехать в район Московского моста,прихватив 1 фидер. На поводке 1 крючок.
Я 1,5 часа не мог найти места,что б притулиться возле водоема.....:cf::ai: Все занято еще с вечера или  с ночи,как рассказал мне один из рыбаков. Как по правую,так и левую сторону от моста.....
В итоге поехал на Новую набережную и половил буквально 1 час.....За время рыбалки,ни один из обитателей Днепра не пострадал......Полный "0" + ОЧЕНь сильное течение и сносит ВСЕ,что только можно...Грузик должен быть от 100 гр. как минимум!

А больше всего поразило то,что АБСОЛЮТНО ВСЕ рыбаки сидели с множеством прутов и НИ ОДНОГО я не видел с 1 фидером.......:bl: Тут есть 2 варианта:
1) Просто не знают.
2) Знают,но.....плевать им на все это.

В следующий раз,когда поеду в район Московского моста,то припрусь блин в 02.00,что б хоть нормально выбрать место!:bo:
 
сегодня с утра и до часу дня вчетвером  были на Верблюде - ОП полный...ни выхода ни поклёвки,ни-че-го ! странно как-то:eek:
 
Цитата


В следующий раз,когда поеду в район Московского моста,то припрусь блин в 02.00,что б хоть нормально выбрать место!:bo:

Геморное решение - отьезжай от Киева ну хоть на 2-4 км и будет шанс встать. А занимать место в 2-00 для одной рыбалки ... затратно по времени.

ПС. Мы так делаем на Десне (занимаем в пятницу в обед), но это на 2 дня и для компании 6 чел.
 
Цитата
Так как с сегодняшнего дня запрет,то ловил в соответствии с законом

В следующий раз,когда поеду в район Московского моста,то припрусь блин в 02.00,что б хоть нормально выбрать место!:bo:

Шкодик!:bt:
Место занимать едут вечерком.около 18 -00. Посмотреть на успехи отъезжающик товарищей, определиться: кто уезжает, кто остается ... !:bz:
В 2-00 часа ночи - поздно! В это время оставшиеся правильные рыбаки начинают третью бутылку, чтобы встретить утренний клев в боевой форме и с песней : " ... нас утро встречает рассветом!" Отакэ!:dp:
 
Выезд в черте города (ПДН),с ночовкой.Плотва огонь,поклёвки как разряд тока,резкие и настойчивые.Пена с опарышем.
 
Цитата
Геморное решение - отьезжай от Киева ну хоть на 2-4 км и будет шанс встать. А занимать место в 2-00 для одной рыбалки ... затратно по времени.

ПС. Мы так делаем на Десне (занимаем в пятницу в обед), но это на 2 дня и для компании 6 чел.

Согласен с Вами,но.....под Киевом не так много мест знаю....:bh:
Разве что на шлюзы ездил,НО там такая дорога сейчас,что ну его нафиг.........:ai::ai:
Хотя все равно ж поеду..рано или позно...:df:
 
Цитата
Шкодик!:bt:
Место занимать едут вечерком.около 18 -00. Посмотреть на успехи отъезжающик товарищей, определиться: кто уезжает, кто остается ... !:bz:
В 2-00 часа ночи - поздно! В это время оставшиеся правильные рыбаки начинают третью бутылку, чтобы встретить утренний клев в боевой форме и с песней : " ... нас утро встречает рассветом!" Отакэ!:dp:

Приветствую Вас!:bt:
Ну что ж,тогда прийдется с вечера ехать....:ag: Найду товарищей и компанией аккупируем какой-то участок.....аж до полудня следующего дня!!!:bo::bo::bo:
 
http://prostoy.rybalka.com/blog/view/4056/
 
были сегодня на десенке, в районе парка дружбы народов(у товарища день рождение) у нас по нулям, не считая шашлыка, а у хлопчиков немного пробивала плотвица и красноп!!!
 
Цитата
Приветствую Вас!:bt:
Ну что ж,тогда прийдется с вечера ехать....:ag: Найду товарищей и компанией аккупируем какой-то участок.....аж до полудня следующего дня!!!:bo::bo::bo:

зачем с вечера? сегодня был в 13 . есть где стать.чуть дальше 1.И плотвица у людей поклевывала
 
Цитата
зачем с вечера? сегодня был в 13 . есть где стать.чуть дальше 1.И плотвица у людей поклевывала
Да! Только свиснут, что есть "ход",пипл с палатками и сдачей мест по эстафете - заедет от Хотяновки до Дубечни и фиг встанешь что утром в 2-00:smile:, что вечером...
 
Здаров, бойцы, запрет - запретом!!! а плотва на днепре сёдня (10.04.2010) долбила нормально! с 13.00 до 18.00 - клевала размером в 1,5-2- ладошки, садок наолнили, водки попили - за запрет(хай йому грець). и по домам. воду сёдня на днепре чиновники зажали, к сумеркам синец пошёл, слабенько.
 
Сегодня поймал первого в этом году хищника (да, что-то очень не заладилось в этом году) – нано окуня. В Парке Партизанской Славы. Грамм 10ть на вскидку, МДЖ. Дальнейшие попытки не увенчались успехом, переехали на Вырлицу, на мое самое любимое место, одну секретную вымостку, которая весь прошлый год радовала меня отменным клевом полосатых. Но там нас ждала пустота.
 
Цитата
Сегодня поймал первого в этом году хищника (да, что-то очень не заладилось в этом году) – нано окуня. В Парке Партизанской Славы. Грамм 10ть на вскидку, МДЖ. Дальнейшие попытки не увенчались успехом, переехали на Вырлицу, на мое самое любимое место, одну секретную вымостку, которая весь прошлый год радовала меня отменным клевом полосатых. Но там нас ждала пустота.
Там этих секретных вымосток море я тоже вчера пошёл ,пару часиков побыл полный 0.
 
Вымосток много, но стоят они в разных местах, и ловиться с них по разному, и разная рыба.
 
09.04.2010. карась...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4063/
 
Плотвичка https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=188667#post188667
 
Отчет по ловле плотвы на Десне.http://sergei.rybalka.com/blog/view/4064/
 
Цитата
Отчет по ловле плотвы на Десне.http://sergei.rybalka.com/blog/view/4064/

дге были на ДЕСНЕ? и есть ли свободные места?
 
Цитата
дге были на ДЕСНЕ? и есть ли свободные места?

Были с стороны села погребов.Где когда то была база отдыха.Мест валом.
 
Всем привет!  Никак не получалось договориться с женой насчет рыбалки... :ad: Но все же я ее уговорил сегодня: таки выгнала проветриться! :ae: А так как кашу варить мне было некогда, пришлось все же ехать к ней на работу и купить там прикорм. Написано на нем было "Флагман Фидер", и нарисован такой себе подлещик. Ну ничего, думаю, плотва если не отреагирует, то хоть лещат покормлю. :ag: И за пару часиков после обеда, на Днепре в р-не Оболони таки подлещика и прикормил.:ay: Ну и пару плотвичек тоже. :ab:
 
На Русановском канале в районе киностудии после обеда сегодня учил жену  фидером ловить. Секретная прикормка с кориандром и бюндюэлевский горошек  на крючке с кастерами были нами использованы. Жена боялась забрасывать,  поэтому пришлось мне немного поработать. Клев начался минут через  сорок. По-видимому стала на корм хорошо. Клевала без перерывов.
 
И что, никто после лодок и наступившего запрета так и не пойдет на судака с берега???:ai: :co::cz: Времени нету совершенно, но уже всякое терпение лопнуло, и на ночь глядя, после работы, вырвались все же на берег Днепра пополоскать новые бородки. :cp:
Результат: поймано пару грузков и кормушек, и даже с рыбой... :ah: Судака не достали, - сильно высокая вода, а на 200 метров заброс ещё не отработан. :ab:
Но все только начинается, продолжение следует! :bf:
 
Да, Валера, тяжелые времена для тебя настали! Петровна посадила тебя на иглу под названием рыбалка, а сама свалила работать гл. менеджером- консультантом в самый крупный гипермаркет Киева по продаже рыболовных снастей.:bm: Теперь самому кашу варить, самому рыбу ловить, самому посты о рыбалке писать, а скоро и блоги. Ну, Л.Толстой тоже не сразу стал писателем - бог в помощь и семь футов под килем! :bs:
 
Плотва набирает обороты  http://poljkov.rybalka.com/blog/view/4067/
 
Первая в этом году рыбалка состоялась и первая рыбка была выловлена, а точнее сказать одна чехонька но гарненькая. На протяжении всей рыбалки было замечено около десятка поклевок, но очень не уверенных, которые так и остались не реализованные. Пробывал ловить на белого, на красного, а также всевозможные комбинации с пеной и без, с прикормкой и без прикормки, что тоже на интенсивносте клева никак не отобразилось.
У противоположного берега браки ставили сетки и снимали их начиная с 7/00 и до обеда, но рыбинспекция так и не показалась. Браки дествовали в открытую, не прячась и не торопясь, да и сетки были большушие словно у промысловиков. Возникает вопрос, найдется ли управа?
 
Цитата
На выходные гостя в Броварах у тещи, в воскресенья в 5 утра выехал на разветку в район Пуховки на Десну. Отблеснившись в затоках Десны - без результатно, отправился на берег Десны пробывать на стальку ловить белую, до 11 не удара, подцепив на крючки пенопласт было выловлено 2 чихоньки недолеко от берега. В обед уехал.
Наблюдал промысел браков., напротив меня на лодке доставали сеть (есть фото). На будущее не плохо бы иметь телефон местных инспекторов рыбинспекциии.



Пожалста! http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/
 
Цитата
Пожалста! http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/

Спасибо! Уже записал себе интересующие меня телефоны
 
Вчера где -то в Остре Чахлая-плотва 50 н а50%. При солнышке чахлая,пасмурно плотва.Белый с пеной и нитка.
 
10 апреля первый выезд на спининг. р.Мокрая Сура (в районе Сурско-Литовского). На вертушку ILBA №3 взял карпа на 5,250кг. Вот только местные дачники на 300м реки поставили (это только то что было обнаружено) 6 сетей.
 
Цитата
На Русановском канале в районе киностудии после обеда сегодня учил жену  фидером ловить. Секретная прикормка с кориандром и бюндюэлевский горошек  на крючке с кастерами были нами использованы. Жена боялась забрасывать,  поэтому пришлось мне немного поработать. Клев начался минут через  сорок. По-видимому стала на корм хорошо. Клевала без перерывов.

Что за секретная прикормка такая с кориандром? Поделись.
 
Перед выходными закрывал плавательный сезон до лета, довольно удачно отрыбачили, теперь надеюсь летом так-же удачно открыть сезон.
Поздравляю Валеру_Ков с установлением личного рекорда по окуню, им был выловлен экземпляр весом 1100 грм. Начало положено, так держать.
 
Цитата
Перед выходными закрывал плавательный сезон до лета, довольно удачно отрыбачили, теперь надеюсь летом так-же удачно открыть сезон.
Поздравляю Валеру_Ков с установлением личного рекорда по окуню, им был выловлен экземпляр весом 1100 грм. Начало положено, так держать.

а вчера мы с Василием открывали фидерный сезон! большое ему спасибо за теплую компанию и транспорт!
подробности в блоге
 
Половили пару дней назад с берега на пруты. Плотву. 2,5 кило. Днепр.
Сталька+невка. Первый раз в жизни ловил на стальку, и даже немного получалось.:ag:
восьмидесятиграммовые грузики "плыли" почти как пенопласт.

P.S. В "прилове" бальцеровский кастмастер на 40г:bm:
 
сегодня был на р.Здвыж в раене Феневич  поймал пару окушков на твистер
 
С утра и до обеда поймали около килограма а может и полутора плотвы. Клевала – так себе.
 
Вчера отвел душу по плотве,Днепр с 15.00-до заката 6.5 кг плотвы самая крупная 600гр ,ловил только на красного.
 
Цитата
Вчера отвел душу по плотве,Днепр с 15.00-до заката 6.5 кг плотвы самая крупная 600гр ,ловил только на красного.
   Наказ № 20 від 26 березня 2010 року «Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби та інших водних живих ресурсів»
 7. Дозволити любительський лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею. Дозволений вилов риби – 3 кг.
 
Цитата
Наказ № 20 від 26 березня 2010 року «Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби та інших водних живих ресурсів»
 7. Дозволити любительський лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею. Дозволений вилов риби – 3 кг.

Особенно "смешно" про один крючок, у 99 % рыбаков сейчас минимум 2 прута и на каждом по 2 крючка.... Думаете кого-то оштрафуют?
 
про 3 кг не знал,ловил на один прут по тому ,что даже при большом желании на два не успевалбы,а по поводу количества вылова в данный период спасибо буду знать.
 
Цитата
Наказ № 20 від 26 березня 2010 року «Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби та інших водних живих ресурсів»
 7. Дозволити любительський лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею. Дозволений вилов риби – 3 кг.
тем более я просто не написал,я был с знакомым по пруту у каждого и это общий результат ,по идее я ни чего не нарушил ,но всё равно спс за инфу.
 
Цитата
тем более я просто не написал,я был с знакомым по пруту у каждого и это общий результат ,по идее я ни чего не нарушил ,но всё равно спс за инфу.

Конечно, главное вовремя опомнится и написать, что было н-ое кол-во людей, ловили строго по правилам, всю рыбу целовали и отпускали.

Главное вспомнить вовремя, но себя не обманешь.

Не стоит заморачиваться, все прекрасно понимают как и что, на что ловят, сколько, размеры рып и т.д.

Пы.Сы. Это не лично к Вам, который написал отчет. Это касается всех тех, кто врет сам себе, а тут, на сайте понтуется своими уловами. Берите пример с Изумрудных ребят и не будьте откровенными голодными жлобами. Хотите порядка в стране, на берегу, везде - начинайте с самих себя. А по поводу штрафов за нарушения - думаю Игорь этим вопросом займется. Я бы не штрафовал, а ломал пруты за нарушения.

Всем порядочным рыболовам - удачи. И сорри за пост немного не по теме.
 
Цитата
Я бы не штрафовал, а ломал пруты за нарушения.
Оно то может быть и так, только вот тогда на всех углах будет кричать, "карауууул......рыбинспекция пруты дорогезные ломает.......безпредел":cx:. Ну приблизительно как сейчас с ГАЙцами, ментами, судами и т.д. :bt:
 
Цитата
Оно то может быть и так, только вот тогда на всех углах будет кричать, "карауууул......рыбинспекция пруты дорогезные ломает.......безпредел":cx:. Ну приблизительно как сейчас с ГАЙцами, ментами, судами и т.д. :bt:

Так пусть кричат, хоть лопнут, как и в озвученных Вами случаях, лишь единицы попытаются что-то доказать через суд. Тем более это не просто сделать, если нарушение правильно оформлено. Больше будет тыканья всяческих ксив и пугания кумовьями.

Но тема - пустозвонство - этого нет и пока и не будет, а было-бы не плохо.

Заканчиваем, в этой теме отчитываются о рыбалках.
 
Ребята это отчёты о рыбалке,я написал для того чтоб люди знали что плотва идёт ,а не для того чтоб хвастаться .
Оправдываться мне не за что ,поскольку написал правду ,на сколько прутов,сколько поймано ,и сколько ловило.
А браконьерством и прочей ерундой не занимался и не собираюсь.
Ваше право не верить но в отличии от рыболовов которые любят приврать и т.д,я таким не занимаюсь.
 
Цитата
Особенно "смешно" про один крючок, у 99 % рыбаков сейчас минимум 2 прута и на каждом по 2 крючка.... Думаете кого-то оштрафуют?

вы это спросите у тех, кого в прошлом году на Десне штрафовали. стояли далеко от населенных пунктов и по 4-5 прутов у каждого - штрафовали всех
будут и в этом году проверки по берегам:bs:
 
Цитата
Оно то может быть и так, только вот тогда на всех углах будет кричать, "карауууул......рыбинспекция пруты дорогезные ломает.......безпредел":
...ну как не крути, а пруты никто ломать не имеет права....и хотел бы я видеть того инспектора, который возьмет на свою задницу ЭТО приключение.....Так что не пылите в эфире....(это что касается средств лова).
 
Сегодня
Московский мост
Плотва
Спасибо за просмотр...
http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/4087/
 
Цитата
...ну как не крути, а пруты никто ломать не имеет права....и хотел бы я видеть того инспектора, который возьмет на свою задницу ЭТО приключение.....Так что не пылите в эфире....(это что касается средств лова).


Ломать не будут, а конфисковать орудие лова имеют право!
 
Цитата
Ломать не будут, а конфисковать орудие лова имеют право!
..так  я как раз об этом...
 
Сегодня был аншлаг на "броне" и на "головке". Долбашила плотва на удочку прям возле берега.Пипл паковал кульками. Машин на броне,что на вокзале :) Вечером судак на бородку, в заброс крупный. Днём пистолеты.  Туристы наряжают силиконом деревья :):smile:....(был бы инспектором ездил бы уже на лексусе :ag:или после нереста:ag:)
 
Черта города, один фидер и т.д. Плотва клевала шо дурная! Клевала подходами, во время подхода ловля с руки во время перерыва 5мин. поклёвка. Плотва гарная! Поймал много! Много отпустил! У меня клёв был на бутерброд белый с мотылём. Димедрол ловил на белого и хорошо ловил. Отлично отдохнули!
 
Цитата
Черта города, один фидер и т.д. Плотва клевала шо дурная! Клевала подходами, во время подхода ловля с руки во время перерыва 5мин. поклёвка. Плотва гарная! Поймал много! Много отпустил! У меня клёв был на бутерброд белый с мотылём. Димедрол ловил на белого и хорошо ловил. Отлично отдохнули!

Ваня-прими мои искренние поздравления!!!Смотрю-тоже отловили неплохо!!!
 
Плотва http://kulik273.rybalka.com/blog/view/4089/
 
Цитата
... Отлично отдохнули!
Я видел фотки Сани и Сереги. Отлично отдохнули :ca:
 
Цитата
Сегодня был аншлаг на "броне" и на "головке". Долбашила плотва на удочку прям возле берега.Пипл паковал кульками. Машин на броне,что на вокзале :) Вечером судак на бородку, в заброс крупный. Днём пистолеты.  Туристы наряжают силиконом деревья :):smile:....(был бы инспектором ездил бы уже на лексусе :ag:или после нереста:ag:)
Димон, за что опять так всех наказываешь, зачем нам дядьки на дереве? :ai: Ну покажи наконец тех судаков, которых с берега поймал! :ci: А место где силиконом доукрасить дерево мы и сами надыбаем. :db::ag:
А то уж эту плотву ловили-ловили, ловили-ловили... пока тара вся под засолку не закончилась. :dp:
Да и Десна "розлилась"...  Кто ехать думает - подумайте!!!
:bi:
 
Вторник, на работе не седится:
http://vitstor.rybalka.com/photo/view/6600/
 
Цитата
На выходные гостя в Броварах у тещи, в воскресенья в 5 утра выехал на разветку в район Пуховки на Десну. Отблеснившись в затоках Десны - без результатно, отправился на берег Десны пробывать на стальку ловить белую, до 11 не удара, подцепив на крючки пенопласт было выловлено 2 чихоньки недолеко от берега. В обед уехал.
Наблюдал промысел браков., напротив меня на лодке доставали сеть (есть фото). На будущее не плохо бы иметь телефон местных инспекторов рыбинспекциии.

Фото того дня. "Что бы их........Е......."
 
Цитата
Фото того дня. "Что бы их........Е......."

Капец..Нужен телефон доверия в ріб инпекции и будет гуд.. а етих сеточников с мотором ябы здал с патрохами.
 
Цитата
Фото того дня. "Что бы их........Е......."

Зато если два крючка на удочке  -  штрафуют...........
 
Цитата
Фото того дня. "Что бы их........Е......."

http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/ - звоните! не раздумывая
 
Начитался тут про плотву... Выскочил вчера после работы, 15 минут и я на берегу, вокруг такие-же "коллеги". Все по правилам - черта города, одна 5 метровая удочка, один крючок, грамовый поплавок, на крючок опарыш и вперед. Клевало, среди постоянного жителя наших водоемов - верховодки, проскакивала довольно таки неплохая плотва. Плотва красивая, не такая как летом, жирная, блестящая. Фотку сделал только одну - первой рыбы. За час отдыха получил огромное удоольствие. Вся рыба отпускалась, даже садок с собой не брал. Немного релакса, клев, что еще нужно...
 
Цитата
http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/ - звоните! не раздумывая

Добрый вечер.Извините,может я конечно и не зню чего то... несочтите за наглость,но почему у БРАКОНЬЕРОВ пойманых с целой лодкой сеток,выписывается тоько штраф+сетку забрали,а у рыбака который со спинингом(СОГЛАСЕН в ЗАПРЕТ) выплывшим на лодке резиновой покидать на косе на жереха нужно не только оштрафовать но и лодку конфисковать.
 
Цитата
Добрый вечер.Извините,может я конечно и не зню чего то... несочтите за наглость,но почему у БРАКОНЬЕРОВ пойманых с целой лодкой сеток,выписывается тоько штраф+сетку забрали,а у рыбака который со спинингом(СОГЛАСЕН в ЗАПРЕТ) выплывшим на лодке резиновой покидать на косе на жереха нужно не только оштрафовать но и лодку конфисковать.
Тут отчеты о рыбалке а по твой вопрос в других темах :)
 
Вчера после работы заехал половить плотву. Забросился в 17-00 через час был с нормой дальше ловил в удовольствие. Ловил до 20-00 дальше клёва не было. Последняя поклёвка была такая: фидер 3 раза подпрыгнул и наклонился вперёд так, что ручка оторвалась от земли и прямо мне в руку. После подсечки несколько потяжек с визгом фрикциона и обрыв. Пеняю на сазана или язя. только очень большого язя. После этого не клевало.
 
Вчера после работы заехал половить плотву. Забросился в 17-00 через час был с нормой дальше ловил в удовольствие. Ловил до 20-00 дальше клёва не было. Последняя поклёвка была такая: фидер 3 раза подпрыгнул и наклонился вперёд так, что ручка оторвалась от земли и прямо мне в руку. После подсечки несколько потяжек с визгом фрикциона и обрыв. Пеняю на сазана или язя. только очень большого язя. После этого не клевало. Плотвичку покрупнее забрал домой, буду коптить.
 
Цитата
Вчера после работы заехал половить плотву. Забросился в 17-00 через час был с нормой дальше ловил в удовольствие. Ловил до 20-00 дальше клёва не было. Последняя поклёвка была такая: фидер 3 раза подпрыгнул и наклонился вперёд так, что ручка оторвалась от земли и прямо мне в руку. После подсечки несколько потяжек с визгом фрикциона и обрыв. Пеняю на сазана или язя. только очень большого язя. После этого не клевало.

А возможен также и здоровый трофейный лещ
Приблизительно такая же ситуация произошла у меня на Гидропарке
Я аж испугался от такой клеваки...
Достать-не удалось...Срыв вместе с крючком...:ai:
Жаль...Но ничего...Монстр когда-нибудь нам еще попадется!!!
 
Цитата
... Последняя поклёвка была такая: фидер 3 раза подпрыгнул и наклонился вперёд так, что ручка оторвалась от земли и прямо мне в руку. После подсечки несколько потяжек с визгом фрикциона и обрыв. Пеняю на сазана ...
Вань, язяра врядли. Думаю чомба таки посетил тебя. Я эти "электрички" часто на Десне держал, когда ляща ловили...
Берутся единицы, а так весь сваливает.
 
Цитата
Димон, за что опять так всех наказываешь, зачем нам дядьки на дереве? :ai: Ну покажи наконец тех судаков, которых с берега поймал! :ci: А место где силиконом доукрасить дерево мы и сами надыбаем. :db::ag:
А то уж эту плотву ловили-ловили, ловили-ловили... пока тара вся под засолку не закончилась. :dp:
Да и Десна "розлилась"...  Кто ехать думает - подумайте!!!
Да не ловили,"на экскурсию" пришли (там встать негде) , А сфоткать там было что:ag: (полная строительная "ночва" плотвы)),агапы на песочке...там и сейчас аншлаг(Украинцы - вернитесь на рабочие места !!:ag:). Вчера В.Дубечня - там уже прошла, проскакивает изредка заблудившаяся и задалбывает мелочь с ладошку, попадается чехонь...
 
У меня жерехи.

У друзей-плотва.
 
Цитата
Фото того дня. "Что бы их........Е......."
Там такое кино каждый год....из весны к весне......
 
Был сегодня на Русановке. От нуля далеко не ушел. Про впечатления писать не буду...
http://unitek.rybalka.com/photo/view/6612/
 
Цитата
Там такое кино каждый год....из весны к весне......

Кино индийское ? :-)))..........:bp: "....из весны к весне......" :-))) А мы с тобой всё молодеем :-)))
 
Цитата
А возможен также и здоровый трофейный лещ
Приблизительно такая же ситуация произошла у меня на Гидропарке
Я аж испугался от такой клеваки...
Достать-не удалось...Срыв вместе с крючком...:ai:
Жаль...Но ничего...Монстр когда-нибудь нам еще попадется!!!


Лещ клюёт по другому, поклёвку леща ни с чем не спутаешь.
 
Цитата
Вань, язяра врядли. Думаю чомба таки посетил тебя. Я эти "электрички" часто на Десне держал, когда ляща ловили...
Берутся единицы, а так весь сваливает.


А чё хороший язик кила за 3 уже способен и не на такое.
 
Цитата
А чё хороший язик кила за 3 уже способен и не на такое.
Язика деснянского ловил на мастырку, на клев ровно двушку. Не такой он и резвый. Под трешку не ловил.....
 
Цитата
Кино индийское ? :-)))..........:bp: "....из весны к весне......" :-))) А мы с тобой всё молодеем :-)))
Кино Украинское, (про то как державе дороги её богатства:cd:) то весны к весне.....Молодеем - аж песок сыпется...
 
Сегодня с другом Васей выскочили на один домашний карьер с целью проверки активности окуня. Окунь оказался малоактивным и в придачу еще и беременным - на двоих поймали около 10 хвостиков. Двоих непузатых взял кошке остальные уплыли нереститься. Работал в основном МДЖ, только одного Вася взял на СтрПро-шный мидж. В общем, как обычно бывает - еще пару забросов и закругляемся... тем более, что погода особо не балует - ветер  в лицо, волна как на море... свежо :holod:... И в один из таких забросов тычок-подсечка и обана!:drill2: Кайфу туча, взял на выбросе метров 20-25, водил слева направо и обратно со сматыванием шнура как торпеда... Вытащил минут через 7-10 (пока утомил). Сначала подумал щука, потом окунь не меньше 1кг, потом сомик... Ну никак не ожидал я увидеть то, что увидел :ai: :fish: Карась потянул на 2,120кг. :mesto_1:
Ловил скайласом до 7гр., шнур Санлайн РокФиш #0,3 (0,09), поводок ~70см флюр 0,16, 0,5 дюймовый твистерок (масло с зеленью), ушастик 2гр, и безбородочный Овнер.
 
Вчера вечером думаю зайду к соседу Серёге, разговорились... вобщем решили ехать на рыбалку, побросать воблерки.
Итак, 6:30 встречаемся и в путь, ловили на речушке и ближних озерах, я пытался твичить, и что интересно - получалось :)  т. к. учусь...  
На тини фрай 50 сп было выловлено несколько карандашей и пару окуней, а вот ридж 35ф порадовал экземплярчиком покрупнее...какая поклевка..какая борьба...супер, даже фрикцион сработал.
Жаль что Серёга остался без поклёвки, а так возухом подышали, пообщались, вобщем рыбалка можно сказать что удалась, заряд позитива получен.
 
Только приехал с села. Выскочил на речушку. 4-метровая удочка с боковым кивком, мормышка + мотыль. Поводок 0.12. Карасики начали клевать как только забросил. Вокруг не души. 3-я поклевка в тот момент когда ложил удочку. 5 минут борьбы. И вот результат. Радость - словами не описать :)
 
Газопровод сегодня . Плотвы почти не было - густера , подлящ . В три ночи еле место нашли - народу тьма .
 
сегодня был на десенке, в районе парка Дружбы народов ( фотоотчет  позже) проклевывала плотва, взял одного василя за килушку! Мужики в забродах  стояли на ручье и подергиволи плотвичку. Завтра собираюсь опять попытать удачу!
 
17 апреля
-Очередной выход на плотву в район Московского моста
-С удовольствием предоставляю вам отчет о рыбалке
-Спасибо за просмотр:
http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/4116/
 
Судя по инфе, стоит ждать второго прохода в Десну плотвы...(Днепр забит плотвой).:confused:
 
Сегодня посетил Русановский канал. Цель №1 плотва на фидер. Цель №2 посмотреть на спортсмэнов Весняної плітки 2010.
Ловил с 5-30 до 11-00. Было четыре отчетливых поклевки. Изловлено 2 плотвички граммов по 200. Все утоплено. У спортсменов тоже клевало не чаще. Вообщем было скучно и пришлось нарушать запрет. Достал свою "мухобойку" - маховую удочку 290 см, поплавок 1 гр, крючек №14 - и понеслась. В оправдание скажу, что вся уклейка честно отпущена обратно. Вот.
 
Сегодня были на Десне в районе Новоселок.
С утра на красного проклевывала хорошая плотва. Где с 9 начала ловится чахлая на белого с пеной.
Ловили до 12... На троих килограмма 3-4... Фоток к сожалению нет...
Вода высокая...
 
На броне сегодня инспекция устроила рыбакам с рыбалки пикник :biggrin:. Присутствие инспекторов весь день, позволило людям подышать свежим воздухом и насладиться весенним солнечным днём:biggrin:
 
Киев. Днепр.
Прикормка: пшено + «Фишка»
Ловил на красного и белого.
Ловил с утра до вечера, клевала целый день иногда лучше иногда хуже.
Поймались: плотва, подлещик, красноперка, густера, чехонь, синец, рыбец.
 
На рыбалку сегодня не ходил, ездил на Бухару.:bx:
Прикупил два мотка сталюки, крючки "Томас" под плотвицу и 4 порцайки опарыша. Готовлюсь ... . :rybak_2:
Но рыбу в руках подержал! Достал с ящика, вымочил, промыл, смазал раствором " Антимух" и на балкончик. :ae: Когда промывал плотву уже исходил слюной: перед глазами большая кружка холодного пива с высокой пенкой.:dc: На рыбалке пивко пойдет под свежачек 2010г.:az:
 
Цитата
На рыбалку сегодня не ходил, ездил на Бухару.:bx:
Прикупил два мотка сталюки, крючки "Томас" под плотвицу и 4 порцайки опарыша. Готовлюсь ... . :rybak_2:
Но рыбу в руках подержал! Достал с ящика, вымочил, промыл, смазал раствором " Антимух" и на балкончик. :ae: Когда промывал плотву уже исходил слюной: перед глазами большая кружка холодного пива с высокой пенкой.:dc: На рыбалке пивко пойдет под свежачек 2010г.:az:
А этаж какой у Вас ? Просто интересно:ap:
 
Цитата
Судя по инфе, стоит ждать второго прохода в Десну плотвы...(Днепр забит плотвой).:confused:
Поясните плиз что означает фраза в скобках? Судя по отчетам, ход благополучно куда-то переместился!:bn:
 
Цитата
А этаж какой у Вас ? Просто интересно:ap:
Артюха!:bt:
Флудим в теме, но раз поступил вопрос отвечу:
живу на втором этаже, а на первом подо мной живет Серега, с собачкой питбулем. Так вот с собачкой у меня очень дружественные отношения и, когда летом прошлого года один любопытный полез  по винограду на  балкон, ( "товарищу" тоже было просто интересно просто посмотреть на тарань) пес Ричард это увидел и выпрыгнул из окна... .
Никогда не думал, что люди твоего веса так быстро бегают и истерично кричат.:bq:
 
Цитата
пес Ричард это увидел и выпрыгнул из окна... .
Никогда не думал, что люди твоего веса так быстро бегают и истерично кричат.:bq:
Я тоже это видел .Это наш знакомый Ричи.
 
Цитата
Поясните плиз что означает фраза в скобках? Судя по отчетам, ход благополучно куда-то переместился!:bn:
Она упёрлась  в броню и в "кучу песка" (старую, когда то была там)..её там колбасят :)
 
Цитата
.её там колбасят :)

Её колбасят сейчас в Киеве везде :-)))
 
Цитата
Её колбасят сейчас в Киеве везде :-)))

На Десне в районе Пуховки сегодня десятка полтора пиписочных плотвичек.  На двоих.:ah:
 
Сегодня,в свой ДР,решил сделать разведку на карася.Буду краток:поймал махонького бычка и видал несколько довольно решительных клевак(подозреваю,что это была плотвень).Карась меня поздравлять отказался.
 
Цитата
Сегодня,в свой ДР,решил сделать разведку на карася.Буду краток:поймал махонького бычка и видал несколько довольно решительных клевак(подозреваю,что это была плотвень).Карась меня поздравлять отказался.
Празднечной жареной рыбки не получилось.....но все же с днем варенья ,счастья, здоровья и всех благ!
 
Цитата
Сегодня,в свой ДР,решил сделать разведку на карася Карась меня поздравлять отказался.

А мы -поздравляем, -Всех благ желаем.
 
В суботу с другом решили выйти покидать спиннинг на лодке. Без мотора, просто получить удовольствие. Результат оказался для меня неожиданный. Через первых 10 минут друг поймал маленькую щучку на тролинг пока я работал вёслами к нужному месту, а дальше пошло. Через метров 100 первый зацеп, подплываем что бы оторвать и оказывается сетка. Немножко порвал пока воблера отцепил, решили на обратном пути ножиком поработать.Через 30 минут повторилась история. И так результатом рыбалки оказалось 4 сетки. 2 после этого порезанные на камышах 1 просто порезанная и 4 порванная немножко, повезло им домой возвращались другой дорогой. Гады всё удовольствие от рыбалки испортили уроды.
 
Цитата
В суботу с другом решили выйти покидать спиннинг на лодке. Без мотора, просто получить удовольствие. Результат оказался для меня неожиданный. Через первых 10 минут друг поймал маленькую щучку на тролинг пока я работал вёслами к нужному месту, а дальше пошло. Через метров 100 первый зацеп, подплываем что бы оторвать и оказывается сетка. Немножко порвал пока воблера отцепил, решили на обратном пути ножиком поработать.Через 30 минут повторилась история. И так результатом рыбалки оказалось 4 сетки. 2 после этого порезанные на камышах 1 просто порезанная и 4 порванная немножко, повезло им домой возвращались другой дорогой. Гады всё удовольствие от рыбалки испортили уроды.

разорванные сети это конечно хорошо.Но вы  в какой стране живете какая лодка--НЕРЕСТ.Сейчас вы от них ни чем не отличаетесь.
 
Цитата
В суботу с другом решили выйти покидать спиннинг на лодке. Без мотора, просто получить удовольствие. Результат оказался для меня неожиданный. Через первых 10 минут друг поймал маленькую щучку на тролинг пока я работал вёслами к нужному месту, а дальше пошло. Через метров 100 первый зацеп, подплываем что бы оторвать и оказывается сетка. Немножко порвал пока воблера отцепил, решили на обратном пути ножиком поработать.Через 30 минут повторилась история. И так результатом рыбалки оказалось 4 сетки. 2 после этого порезанные на камышах 1 просто порезанная и 4 порванная немножко, повезло им домой возвращались другой дорогой. Гады всё удовольствие от рыбалки испортили уроды.

да Коля красава как вас еще не приняли
 
Только что люди объяснили что я браконьер. Я честно думал что если выполняеш хоть 1 из пунктов то разрешено.
Разрешено:
1) С БЕРЕГА !
2) На 1 крючек (блесну, тройник и т.д)
3) В зоне населенных пунктов.

Извиняюсь.
 
Цитата
В суботу с другом решили выйти покидать спиннинг на лодке. Без мотора, просто получить удовольствие. Результат оказался для меня неожиданный. .


А может они на озере ловили???  :))
 
Цитата
Только что люди объяснили что я браконьер. Я честно думал что если выполняеш хоть 1 из пунктов то разрешено.
Разрешено:
1) С БЕРЕГА !
2) На 1 крючек (блесну, тройник и т.д)
3) В зоне населенных пунктов.

Извиняюсь.

Главное чтобы делали выводы, а за уничтоженые сети спасибо)
 
Цитата
Только что люди объяснили что я браконьер. Я честно думал что если выполняеш хоть 1 из пунктов то разрешено.
Разрешено:
1) С БЕРЕГА !
2) На 1 крючек (блесну, тройник и т.д)
3) В зоне населенных пунктов.

Извиняюсь.

нужно выполнять все пункты! и не выборочно.
и если бы вас встретила инспекция - вы бы попали однозначно (на лодке тролили, а еще и сети - ох....)
 
В пятницу, получив информацию о не возможности подъезда к Десне со стороны Леточек, направились в Воропаев. На лодке переправились на противоположный берег. В субботу с утра начал рыбачить, только закинул прут, пять минут и лещ на 1,5 кг. Целый день шла густера с ладошку, редко проклевывала плотва. В воскресенье до обеда интенсивность клева и размер рыбы, без изменений. Рассчитывал на более удачную рыбалку. Зато отдых удался, кастер, уха, общение - 5+. В воскресенье со стороны Леточек пыталась прорваться машина, села всеми калесами, пробывали вытягивать Нивой- без успешно. Обещал подъехать на помощь джип, чем закончилось не знаю, если среди ребят были форумчане, напишите.
 
В пятницу "поздно вечером", а точнее ночью, звонок от друзей с предложением поехать с утра на пару часиков помахать спиннингом. Именно помахать, так как из собравшихся 4-х человек двое только-только приобрели спиннинги. И вот, в субботу раненько утром на двух "конях" летим в сторону процева-кийлова. Планировали побродить в районе канала, но проехали дальше и малёха заблукали... как-то лесом добрались до ближайшей воды, то ли озеро, то ли плавни Днепра - точно не знаю, но местечко понравилось. По рыбалке - у всех куча оторвано-потеряных приманок, НО... друг и товарищ Олежка на "джиг" поймал первую свою щуку!!! Этого для нас было достаточно считать рыбалку удавшейся, на том и завершили. Уезжая на огне поджарили сальцо (давно об этом все соскучились) и под начавшийся дождик мотнули домой.
 
http://kis-lex.rybalka.com/blog/view/4137/
весенняя плотва
 
Выехали в 12 ночи-Я, Борисыч, Артем. Места для нас были заняты заранее. Поблукали по полям мин.40,-очень разлилась речка и таки через один ручеек пришлось переезжать. Легли спать в машину. Я, недождавшись рассвета, разложил один фидер и принялся запускать кормушки с кормом в количестве 10шт. Забросил. 2мин и клевака-первый подлещ за ним-второй. Подошли парни. Тоже начали расскладываться, а меня клев. Плотва красавица грамм на 800 и за ней лещ под кило.Затихло. Поднялся ветер и клев был редким и поклевки аккуратными. В прилове несколько чахлых. В 14.00 поехали домой.Назад ручеек разлился вдвое-вытягивали нас
 
http://kis-lex.rybalka.com/blog/view/4144/
17.04.10 Шендеровка 2010
цель: карась, карп
смена погоды очень сказалась на активности рыбы, но удовольствие от хорошего отдыха и рыбку домой привез )))
 
Благодаря Моему Johnny Morris - бросал кастмастер 21 грм. на 100-120 м. (ещё одна грань его универсальности!:dm:) и поляризационным очкам XPS - было видно, как рыб атакует приманку:ck:, был изловлен мой первый жерешок около 1 кг.
Мои Планы на этот год - http://kok.rybalka.com/blog/view/3384/ стали реализовываться!:cd:

 
Цитата
Благодаря Моему Johnny Morris - бросал кастмастер 21 грм. на 100-120 м. (ещё одна грань его универсальности!:dm:) и поляризационным очкам XPS - было видно, как рыб атакует приманку:ck:, был изловлен мой первый жерешок около 1 кг.
Мои Планы на этот год - http://kok.rybalka.com/blog/view/3384/ стали реализовываться!:cd:

Ай да Костя, и "шереспера" влупил!! Пусть планы сбываются !!!!
 
:bi:
Цитата
Благодаря Моему Johnny Morris - бросал кастмастер 21 грм. на 100-120 м. (ещё одна грань его универсальности!:dm:) и поляризационным очкам XPS - было видно, как рыб атакует приманку:ck:, был изловлен мой первый жерешок около 1 кг.
Мои Планы на этот год - http://kok.rybalka.com/blog/view/3384/ стали реализовываться!
А я благодаря моему Johnni Moris -бросал Rip Tide 4" на 30м поймал такого Агапчика!!!:ca:
 
Цитата
:bi:
Ух ты...С берега взять такого красавца....Поздравляю!!!:ay:
 
Цитата
Ух ты...С берега взять такого красавца....Поздравляю!!!:ay:

Спасибо,нервы потрепал изрядно.
 
Цитата
Спасибо,нервы потрепал изрядно.

И сколько же этот монстр завесил?
 
Цитата
бросал кастмастер 21 грм. на 100-120 м.

Цитата
 было видно, как рыб атакует приманку


я правильно понял , в этих очках видно как в 100 метрах от тебя рыба атакует приманку ?  

ЗЫ Эти очки есть в наличии у вас в офисе ?
 
Цитата
я правильно понял , в этих очках видно как в 100 метрах от тебя рыба атакует приманку ?  

CAMEDY CLAB отдыхает.....
 
Цитата
Спасибо,нервы потрепал изрядно.

Был сегодня на рыбалке , видел как этот Gosha-09 с корешками убивал Судаков на RIP TIDE с берега, аж дух захватывало. Молодцы !
 
После трёх неудачных (по результатам улова) рыбалок этого сезона не мог никак успокоиться, вроде бы и позитивчик вместе с релаксом получены в избытке, с друзьями, природой и рекой пообщался вволю, а всё таки так хотелось дождаться заветного удара-поклёвки, почувствовать на другом конце снасти борьбу водного хищника. А сегодня, начитавшись отчётов, придя домой с работы решил пару часиков пройтись со спиннингом - ну не сидится дома и всё тут, уверен - со многими такое бывает  Выходя из дома на вопрос дочьки - папа, ты куда, на рыбалку? - говорю шутя  - та не-е-е, доця, рыбалка - это сильно сказано, так, пару часиков воблерочки повыгулюю - не хотел ребёнка зря обнадёживать, она ж то рыбку будет ждать...
И вот, черта города, берег Днепра, время около 22-30, вода шурует полным ходом, делаю первые забросы  . На третей или четвёртой проводке, почувствовал что что-то повисло на другом конце, после вываживания этим "что-то" оказался судачёк, вполне товарного размера. Аллилуйа - распечатался, есть улов!!! Сработал "жёсткий"  китайский воблер, начал с него, дабы проверить место на наличие зацепов (вдруг корягу занесло). После было ещё две успешно реализованые поклёвки, два судачка, чуть больше первого, позарились на тонущий воблер от Duel. Около полуночи вода вродебы начала спадать, стало немного прохладней и я на этом завершил рыбалку.
Что могу сказать - как для меня, неплохая получилась рыбалка. Лишний раз убеждаюсь, что от таких спонтанных выходов на водоём, да ещё когда не особо расчитываешь на улов, а он таки в результате присутсвует, получаешь массу удовольствия, да чего греха таить - просто доволен собой  

P.S. а воблерочки таки выгулял  да ещё обновил подарок от сестры (на фото)
 
суббота. на воде с 6 утра. До 7-30 один зачетный судак, около 4 отпущенных подрастать и 6 оборванных приманок. Вернулся к машине забрал все оставшиеся силиконки. Результат еще один зачетный судак, два хороших схода - сволочи под свал затягивали и...........цепа, щукой откушенный силикон (успел подержать минуты две на крючке), около 4 отпущенных детей, один ребенок был забран, так как за пузо и пробил скорее всего пузырь и........ МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!!!
 
Цитата
Был сегодня на рыбалке , видел как этот Gosha-09 с корешками убивал Судаков на RIP TIDE с берега, аж дух захватывало. Молодцы !

Димон тоже был в очках,правда от Solano,поэтому всё и видел.Кстати штук 20 было отпущено,домой забрал толькоТРОФЕЙ.:az:
 
Цитата
Димон тоже был в очках,правда от Solano,поэтому всё и видел.Кстати штук 20 было отпущено,домой забрал толькоТРОФЕЙ.:az:
Балованый! Тупые "гамакацу" выбрасываем, килограмм - за рыбу не считаем...
 
На рыбалке по разному бывает.....
 
Цитата
нервы потрепал изрядно.
На Johnny Morris судак себе этого не позволил бы!:ar:
Цитата
я правильно понял , в этих очках видно как в 100 метрах от тебя рыба атакует приманку ?  

ЗЫ Эти очки есть в наличии у вас в офисе ?
Нет это было в метрах 5 от берега:cg:
В офисе есть  - может модель не така, но эту модель можно заказать
 
Цитата
Балованый! Тупые "гамакацу" выбрасываем, килограмм - за рыбу не считаем...

На тупые не клюет,а килушки пусть подрастают.:af:
 
добрый вечер. уже несколько раз за последнюю неделю ездили с товарищем на рыбалку, возвращаемся пустые!! были под южным мостом! сегодня были на совских прудах (т.к. живём рядом), но на месте уже узнали что там из хищника водится только окушок и то в зародышном виде, так что опять пустые. Живу в Киеве недавно, это первые выезды на рыбалку в Киеве! Может кто подскажет, куда можно выехать побросать спин, половить хищника, желательно в черте города, т.к. машины нет! буду очень признателен! Практикую джиг!
 
Цитата
На рыбалке по разному бывает.....

Наверно на джиг взяла... :)))   +5...
 
Цитата
добрый вечер. уже несколько раз за последнюю неделю ездили с товарищем на рыбалку, возвращаемся пустые!! были под южным мостом! сегодня были на совских прудах (т.к. живём рядом), но на месте уже узнали что там из хищника водится только окушок и то в зародышном виде, так что опять пустые. Живу в Киеве недавно, это первые выезды на рыбалку в Киеве! Может кто подскажет, куда можно выехать побросать спин, половить хищника, желательно в черте города, т.к. машины нет! буду очень признателен! Практикую джиг!

На совских прудах токо головастиков на сети ловят ...собираюсь в Ср или ЧТ на плотву... если будет место в машине маякну...
 
Рыбалка на десенке
http://maestro-2.rybalka.com/album/6649/
 
Десенка часть 2
http://maestro-2.rybalka.com/album/6651/
 
Днепр, Оболонь. Вечерняя "разведка  что клюнет". :bj:  Бородку так и не "запустили" , но ёжики уже говорят : "не прозевайте, давно пора!" :ag:
Получено масса удовольствия от поклевок "взаброс", еще до того как прут на подставку поставишь. :dn: Вся рыба отпущена! :ae::ad:
 
Сегодня вспомнилось одно блюдо когда то любимое моим отцом.После нескольких попыток изловить жереха https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=191324&postcount=228,было решено все таки блюдо сварганить.Что для этого понадобилось:5 выкопаных червей по месту ловли и 20 минут ловли.
 
Вчера, в черте города… В 6:00 были с товарищем на воде. Сборы заняли минут 15. Дальше забросы. Пара тычков, непонятно каких. Первый звонок в 07,10 — у товарища щучка на кило с хвостом.. По прошествии 20-ти минут садится на силикон вторая девочка, но чуть покрупнее. Дружище помогал доставать из воды, за что ему огромное спасибо. Далее тычки, и очень обидный сход чего-то крупного у сподвижника.
 
Цитата
Вчера, в черте города… В 6:00 были с товарищем на воде. Сборы заняли минут 15. Дальше забросы. Пара тычков, непонятно каких. Первый звонок в 07,10 — у товарища щучка на кило с хвостом.. По прошествии 20-ти минут садится на силикон вторая девочка, но чуть покрупнее. Дружище помогал доставать из воды, за что ему огромное спасибо. Далее тычки, и очень обидный сход чего-то крупного у сподвижника.

Хайка бомба. Поздравляю. А на чо клевакало. Что за воблер или селикон?
 
Цитата
Вчера, в черте города… В 6:00 были с товарищем на воде. Сборы заняли минут 15. Дальше забросы. Пара тычков, непонятно каких. Первый звонок в 07,10 — у товарища щучка на кило с хвостом.. По прошествии 20-ти минут садится на силикон вторая девочка, но чуть покрупнее. Дружище помогал доставать из воды, за что ему огромное спасибо. Далее тычки, и очень обидный сход чего-то крупного у сподвижника.

а координаты "черты города" поподробнее можна, чтоб хоть знать в какую сторону ехать!
 
Цитата
а координаты "черты города" поподробнее можна, чтоб хоть знать в какую сторону ехать!

А там дома на фото) можно прикинуть где что и как.
А если серьезно, то очень интересно самому где такого зверя удалось выудить
 
Цитата
А там дома на фото) можно прикинуть где что и как.
А если серьезно, то очень интересно самому где такого зверя удалось выудить

Я не местный!!! недавно в Киеве, так что....
сегодня пойду искать эти дома!!!))) и спин прихвачу! о результатах отпишусь....
 
Цитата
Я не местный!!! недавно в Киеве, так что....
сегодня пойду искать эти дома!!!))) и спин прихвачу! о результатах отпишусь....
Зачем же сразу туда, там рыбы уже нет - выловили. Идти надо туда -где вчера никто ничего не поймал, т.е. есть шанс что там осталась рыба. :biggrin:
 
Цитата
Зачем же сразу туда, там рыбы уже нет - выловили. Идти надо туда -где вчера никто ничего не поймал, т.е. есть шанс что там осталась рыба. :biggrin:

Да простят меня за офтоп
Есть шанс, и не малый, что она там была выловлена еще позавчера,
или не доплывает так как все пути перекрыты сетями
 
Цитата
Да простят меня за офтоп
Есть шанс, и не малый, что она там была выловлена еще позавчера,
или не доплывает так как все пути перекрыты сетями
а вот про сети мне в личку, и поподробнее пожалуйста :do:
 
Игорь, привет!
Ты не слушал как Шуфрич вчера по телевозору оправдывался за убийство рыбы в КВХ? Говорит все нормально немножко пропало и то местами!!! Так мол бывает каждый год! Во как!!!
 
Цитата
Игорь, привет!
Ты не слушал как Шуфрич вчера по телевозору оправдывался за убийство рыбы в КВХ? Говорит все нормально немножко пропало и то местами!!! Так мол бывает каждый год! Во как!!!

да слышал я все... это уже давно обсуждается здесь
 
Цитата
Вчера, в черте города…

А ежели на воблер, то как это увязывается с условиями запрета ("разрешается спин с 1 крючком..."), на вобе ведь 2 тройника???
 
Цитата
а вот про сети мне в личку, и поподробнее пожалуйста :do:

Игорь Сергеевич , на выходных к воде, только замечу сети обязательно сообщу.
К слову
Был в отпуске, в Черкасской обл. водохранилище старой ГЭС на реке Гірський Тікич два обрыва за одну сеть.
А под камыш и под кусты даже не подходил, сколько себя помню столько там и стоят сети, кому там жаловаться в забытых богом селах, народ живет промыслом рыбным...

Смотрите в моем http://fisherok.rybalka.com/blog/view/4162/ кратком отчете
 
Цитата
Игорь Сергеевич , на выходных к воде, только замечу сети обязательно сообщу.
К слову
Был в отпуске, в Черкасской обл. водохранилище старой ГЭС на реке Гірський Тікич два обрыва за одну сеть.
А под камыш и под кусты даже не подходил, сколько себя помню столько там и стоят сети, кому там жаловаться в забытых богом селах, народ живет промыслом рыбным...

Смотрите в моем http://fisherok.rybalka.com/blog/view/4162/ кратком отчете
черкасская обл. - это не ко мне. киевская - сообщайте.

Цитата
А ежели на воблер, то как это увязывается с условиями запрета ("разрешается спин с 1 крючком..."), на вобе ведь 2 тройника???
увязывается, читайте внимательно: "поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (что может быть и силиконом с двойным крючком или воблером с тройниками)."
 
Цитата
А ежели на воблер, то как это увязывается с условиями запрета ("разрешается спин с 1 крючком..."), на вобе ведь 2 тройника???
Игорь выше ответил. Просто дополню, насколько я помню выдержки из законов и актов -  главное чтобы это был цельный монтаж, без съемных частей. Т.е. тройник это один крючок, несмотря на на три "жала". Не уверен насчет воблеров, у них ведь тройники снимаются.
 
Цитата
Игорь выше ответил. Просто дополню, насколько я помню выдержки из законов и актов -  главное чтобы это был цельный монтаж, без съемных частей. Т.е. тройник это один крючок, несмотря на на три "жала". Не уверен насчет воблеров, у них ведь тройники снимаются.
ребята, да не парьте себе мозги. на рыбака с одной удочкой никто внимания не обращает, еще на воблере крючки считать - есть много более важной работы - драчисты, сеточники и так далее. ловите с берега, в пределах населенных пунктов и никто вам претензии не высловит.
 
Цитата
ребята, да не парьте себе мозги. на рыбака с одной удочкой никто внимания не обращает, еще на воблере крючки считать - есть много более важной работы - драчисты, сеточники и так далее. ловите с берега, в пределах населенных пунктов и никто вам претензии не высловит.
Договорились!:ag:
 
Цитата
ребята, да не парьте себе мозги. на рыбака с одной удочкой никто внимания не обращает, еще на воблере крючки считать - есть много более важной работы - драчисты, сеточники и так далее. ловите с берега, в пределах населенных пунктов и никто вам претензии не высловит.

Игорь, скажи пож... ниже Канева есть село Пекари но они поотдаль от самого берега (правого) эт считается нас пунктом или нет, ведь на берегу опознавательных знаков нас пункта нет... ?
 
Цитата
а координаты "черты города" поподробнее можна, чтоб хоть знать в какую сторону ехать!
ребята,ну неужели вам самим неинтересно найти новое место и поймать там рыбу:confused: ...зачем спрашивать "где", "на что" и т.д...всё равно ведь не скажут конкретное место, особенно после весенней ситуации с Обводным каналом...в Киеве мест валом,где можно поймать и щуку и судака и жереха и т.д. и т.п... " Стучитесь и вам откроют"(с)  " Ищущий да обрящет"(с)
ПС. сорри за флуд...
 
Цитата
ребята,ну неужели вам самим неинтересно найти новое место и поймать там рыбу:confused: ...зачем спрашивать "где", "на что" и т.д...всё равно ведь не скажут конкретное место, особенно после весенней ситуации с Обводным каналом...в Киеве мест валом,где можно поймать и щуку и судака и жереха и т.д. и т.п... " Стучитесь и вам откроют"(с)  " Ищущий да обрящет"(с)
ПС. сорри за флуд...
Тогда весь смысл этой ветки??( если всё равно не скажут) " Смотрите какой ЙА парень :))
 
Цитата
Тогда весь смысл этой ветки??( если всё равно не скажут) " Смотрите какой ЙА парень :))
Далеко не так. Отчеты типо "смотрите какой ЙА" - действительно (ИМХО) бессмысленные, хотя возможно для кого как, а вот в каких условиях ловил (глубины, погода, тип водоема), на что ловил, как ловил и как ловилось лучше и что при этом поймал - такая информация, думаю, будит полезна для многих, даже, если кому-то покажется наивной.
 
Цитата
Далеко не так. Отчеты типо "смотрите какой ЙА" - действительно (ИМХО) бессмысленные, хотя возможно для кого как, а вот в каких условиях ловил (глубины, погода, тип водоема), на что ловил, как ловил и как ловилось лучше и что при этом поймал - такая информация, думаю, будит полезна для многих, даже, если кому-то покажется наивной.
Тогда - шарахался сегодня по Обводному (васер 11 градусов), кидал, кидал(всё и всех цветов)...откурил короче:ac:
 
сегодня с 16.00 шатались с товарищем у Южного моста! наблюдали возле мысочка бой то-ли крупного окуня, то-ли судака(мне показалось - судак, друг говорил окунь) так вот продолжалось всё это где-то до 19.00. место: глубина около 2-х метров и резкий спад где-то до 5-6м, за всё время ни одной поклёвки!!!((( ябыл в шоке как злой рыб гонял малька то и дело выпрыгивая в метрах 10 от нас и напрочь отказывался брал силикон любой расцветки, колебалки, вертушки и т.п. Я В БЕШЕНСТВЕ!
только другу удалось нечестно поймать одного окунька грам 300, за хребет! который впоследствии был честно отпущен!
ВОТ ТАКАЯ РЫБАЛКА!(
 
Цитата
сегодня с 16.00 шатались с товарищем у Южного моста! наблюдали возле мысочка бой то-ли крупного окуня, то-ли судака(мне показалось - судак, друг говорил окунь) так вот продолжалось всё это где-то до 19.00. место: глубина около 2-х метров и резкий спад где-то до 5-6м, за всё время ни одной поклёвки!!!((( ябыл в шоке как злой рыб гонял малька то и дело выпрыгивая в метрах 10 от нас и напрочь отказывался брал силикон любой расцветки, колебалки, вертушки и т.п. Я В БЕШЕНСТВЕ!
!(
Жерех. :ad:
 
Цитата
Жерех. :ad:

а на что его ловить???
 
Цитата
а на что его ловить???

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=82
 
Цитата
а на что его ловить???
Кастмастеры, блесны, воблера... Почитайте у "аматоров": :dn:
http://kremen.rybalka.com/blog/view/120/
http://profishing.rybalka.com/blog/view/546/
http://kremen.rybalka.com/album/836/
https://www.rybalka.com/photo/view/1360/
Ну и еще многое можно найти через "поиск". :smile:
 
я так понимаю всё мелкого размера?
 
Цитата
Игорь, скажи пож... ниже Канева есть село Пекари но они поотдаль от самого берега (правого) эт считается нас пунктом или нет, ведь на берегу опознавательных знаков нас пункта нет... ?

не был я в этих Пекарях... не знаю как они близко или далеко от воды.. звоните в местный рыбоохранный участок, инспектора должны знать - те кто там работает
 
Цитата
а на что его ловить???

У Юры есть все  кастмастера( любого размера , цвета) для жереха

Мы производим качественные приманки для ловли хищной рыбы.
[email][email protected][/email] 050 484 24 89 \ 063 590 32 19
icq: 421 397 846
daiga.com.ua - фото будут обновлены.

PS: сори что не по теме раздела .
 
Цитата
а на что его ловить???

У Юры есть все  кастмастера( любого размера , цвета) для жереха

качественные приманки для ловли хищной рыбы.
[email][email protected][/email]
daiga.com.ua - фото будут обновлены.

PS: сори что не по теме раздела .
 
Цитата
Хайка бомба. Поздравляю. А на чо клевакало. Что за воблер или селикон?

Клюнула на твистер
 
Цитата
А там дома на фото) можно прикинуть где что и как.
А если серьезно, то очень интересно самому где такого зверя удалось выудить

С острова под Южным мостом. Сам в шоке. Вываживал ультралайтом.
 
Цитата
С острова под Южным мостом. Сам в шоке. Вываживал ультралайтом.

с какой глубины берёт?
 
Цитата
С острова под Южным мостом. Сам в шоке. Вываживал ультралайтом.

Хм... Если не ошибаюсь, на него только :rybak: вплавь :mnogo_lodka: добраться можно :al: а как же запрет...
 
Цитата
Хм... Если не ошибаюсь, на него только :rybak: вплавь :mnogo_lodka: добраться можно :al: а как же запрет...

Здрасьте, какой запрет? Подходишь к берегу, раздеваешься, складываешь вещи в презерватив или кулек, прут в одну руку, шмотки в другую и поплыл, можно на спине. Также и назад.
 
Ребята, смотрим название темы! :dl:Тут отчёты о рыбалках!
 
Цитата
Жерех. :ad:
Запоздалый отчётик с ДЕСНЫ-Разлив сумашедший, добраться до берега сложноато(есть 2 перехода по пояс воды).Приехали и:ci:оп, на лугу вторая Десна,так как не взяли ни сапог ни штанов пошли по пояс* голышом*:ak:Утром    на траве даже иний был.Водичка-ледяная ,но цель была достигнута-и вот     она Десна!!!!:bs:И это того стоило -Агап правда  не брал (ради его-то мы и пришли)но удивил ЖЕРЕХ и довольно неплохой .Было поймано 2 экземпляра с берега на вертушку.День удался.
 
Цитата
Запоздалый отчётик с ДЕСНЫ-Разлив сумашедший, добраться до берега сложноато(есть 2 перехода по пояс воды).Приехали и:ci:оп, на лугу вторая Десна,так как не взяли ни сапог ни штанов пошли по пояс* голышом*:ak:Утром    на траве даже иний был.Водичка-ледяная ,но цель была достигнута-и вот     она Десна!!!!:bs:И это того стоило -Агап правда  не брал (ради его-то мы и пришли)но удивил ЖЕРЕХ и довольно неплохой .Было поймано 2 экземпляра с берега на вертушку.День удался.

Рыбка просто супер. А чо за вертушка так ради спортивного интереса)
 
сегодня с 11:00 до 13:30 ловил на озере между Оболонью и Петровкой...окунёк отзывался на мдж( голова 2гр + дюймовый твистер),десятка полтора поймал...из-за противного ветра "змінних напрямків" проводку очень трудно было контролировать и ,как следствие,много пролюбленных клевак...
 
Цитата
Рыбка просто супер. А чо за вертушка так ради спортивного интереса)
SPINNEX-5 с ярко оранжевыми пятнами на чёрном фоне.:dp:
 
Цитата
сегодня с 11:00 до 13:30 ловил на озере между Оболонью и Петровкой...окунёк отзывался на мдж( голова 2гр + дюймовый твистер),десятка полтора поймал...из-за противного ветра "змінних напрямків" проводку очень трудно было контролировать и ,как следствие,много пролюбленных клевак...

какое именно озеро? которое вдоль приозерной или то которое за Л.Гавро или которое за Метрополисом?
 
Цитата
Поехали седня проверить прошлогоднее щучье место...
Состав: Кемп, sbodnya, BIL_DEN@, ну и я
Покружляв почти два часа по лугам вокруг да около и пытаясь проехать к "известным нам местам" решили ехать на Десну
На Десне получили в актив менее десятка на четверых пиписячного судака, несколько ударов и несколько сходов (один из которого был "а це щось гарне було" ахахах)
В заливе стояло 3 сетки китайских... Осталась только одна! )) Остальные были уничтожены, а рыба выпущена... Третью доставать не стали, т.к. побоялись получить по голове)))
Изучение сетей показало, что щука, по ходу, уже "болеет" (ни в одной из трех не было икры), окунь полон молок, плотва в процессе... ))

Пы.Сы.: Воды в Десне дофига и это только начало!

Молодцы ребята!
Главное-отдохнули...
И с сетями-боремся как можем.Задолбали они уже эти браконьеры:aq:
Сил нет...В чем смысл этой рыбалки?Раз затянул-и вытянул пол мешка...
Никогда этого удовольствия не понимал.Да и в чем оно...:ac:
 
Цитата
Хм... Если не ошибаюсь, на него только :rybak: вплавь :mnogo_lodka: добраться можно :al: а как же запрет...


На вёслах вне нерестилищ передвигаться можно!
 
Цитата
сегодня с 16.00 шатались с товарищем у Южного моста! наблюдали возле мысочка бой то-ли крупного окуня, то-ли судака(мне показалось - судак, друг говорил окунь) так вот продолжалось всё это где-то до 19.00. место: глубина около 2-х метров и резкий спад где-то до 5-6м, за всё время ни одной поклёвки!!!((( ябыл в шоке как злой рыб гонял малька то и дело выпрыгивая в метрах 10 от нас и напрочь отказывался брал силикон любой расцветки, колебалки, вертушки и т.п. Я В БЕШЕНСТВЕ!
только другу удалось нечестно поймать одного окунька грам 300, за хребет! который впоследствии был честно отпущен!
ВОТ ТАКАЯ РЫБАЛКА!(
Нервы надо беречь . Да и рыба не главное , главное ...и далее про природу , воздух и т. д. :bk:
 
Вдогонку предыдущего отчёта(ДЕСНА),Двумя неделями раньше Р.Сады-16.30.,созвон :bq:,поехали и вот ,пытались с берега :bk::bk::bk:,одна ставка и :bi:.результат 2пойманых и 3 свала причём под самим Мостом.
 
Цитата
с какой глубины берёт?
В том месте метра полтора было...
 
вчера ездил  на Десну  поймали 10 плотвиц на троих,клевало в основном когда выходило солнце из-за туч
 
Цитата
Хм... Если не ошибаюсь, на него только :rybak: вплавь :mnogo_lodka: добраться можно :al: а как же запрет...

Снасти были собраны на острове, а это уже ловля с берега.
 
Цитата
Нервы надо беречь . Да и рыба не главное , главное ...и далее про природу , воздух и т. д. :bk:

рыба не главное, но ощущений не хватает от рыбалки!!! на природе часто бываю, а вот на рыбалке нет!!!
сегодня был под московским мостом, но не долго, т.к ветер неприятный!! но ВИДЕЛ!!! судака ловили!
а я пустой)
 
Цитата
рыба не главное, но ощущений не хватает от рыбалки!!! на природе часто бываю, а вот на рыбалке нет!!!
сегодня был под московским мостом, но не долго, т.к ветер неприятный!! но ВИДЕЛ!!! судака ловили!
а я пустой)

По поводу киевских мест. Возьмите двукилометровку (лучше военную) Киева и окрестностей. Удивитесь огромному количеству водоемов. Дальше ножками. Лучше конечно ходить не одному, а с напарником.
 
Цитата
По поводу киевских мест. Возьмите двукилометровку (лучше военную) Киева и окрестностей. Удивитесь огромному количеству водоемов. Дальше ножками. Лучше конечно ходить не одному, а с напарником.

Карта есть, но толку мало!! если честно, я немного в шоке от Днепра в районе Киева!! иду по берегу.. кидаю спин.. и тут забор хрен знает откуда и в самую воду!! больше времени отнимает обходить эти заборы!! я вот не пойму разве это законно береговую линию перегораживать? короче это сильно мешает и напрягает! впервые с таким сталкиваюсь!

извиняюсь, что не по теме(
 
Pibak и Простой: тема называется: Отчёты о рыбалках! Обсуждать наличие мест для рыбалки - в другие темы!
С уважением, модератор
 
Цитата
Здрасьте, какой запрет? Подходишь к берегу, раздеваешься, складываешь вещи в презерватив или кулек, прут в одну руку, шмотки в другую и поплыл, можно на спине. Также и назад.
Я бы посмотрел на тебя как ты сейчас это в жизнь воплотишь. Температура воды не больше +8. Если ты морж, то далеко не каждый сейчас так сможет. Летом другое дело. И то сейчас у всех столько приманок, подсак, вейдерсы, и другие прибамбасы, попробуй на себе перевезти! + в районе моста патона достаточно сильная струя, и за мостом омуты со стороны железнодорожного.
Извиняюсь что не в тему, просто задело!
 
Цитата
Я бы посмотрел на тебя как ты сейчас это в жизнь воплотишь. Температура воды не больше +8. Если ты морж, то далеко не каждый сейчас так сможет. Летом другое дело. И то сейчас у всех столько приманок, подсак, вейдерсы, и другие прибамбасы, попробуй на себе перевезти! + в районе моста патона достаточно сильная струя, и за мостом омуты со стороны железнодорожного.
Извиняюсь что не в тему, просто задело!

Я так понял, что с юмором туговато ? Пробуй сам если задело . И хватит, модератор сказал хватит, значит хватит....
 
Состав: BIL_DEN1, Vitaksa, я
Походили по Киевским озерам и заливам... Дохлую рыбу виили, но немного ))
Живую виили тож! )) очень много малька, что вселяет определенные надежды...
Итого по полудневной прогулке:
в активе: щука кг так на 2 + окунь гр так на 300, несколько ударов, выходов...
Наблюдали трех мужиков, ловящих небольшим "телевизором/экраном" на Днепровской струе прям под ногами... На удивление при нас вытащили чехонь и окуня
Пы.Сы.: Юльку разловить седня не удалось, но палочкой остался ооооочень доволен
 
Сегодня открывали сезон по жереху и весьма удачно.
Уехали с клева, дабы сильно не превышать норму вылова, да и не нужно столько - и так 2 миски селедки засолил.
Фото телефоном уже дома - звыняйте.
 
Я и ***Maksim***Зазимье.Разведка на плотву и на чехонь
http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/4202/
 
Так как отправлен с работы за свой счет, был я значит в 11 часов на месте. Несмотря на срывающую башню ветер люди есть и предостаточно. Забросился. Решил ловить с амортизационной резинкой и отводом, что в дальнейшем мне оччень помогло. Кормил пшеном +ф.д Плотва. 5мин. и клевака -чехонька есть. Перезаброс, сажусь на стул снова клевака и гарна плотвень на берегу. Отлично думаю. Еще пару плотвеней взял, и все не мелкие. Потом изловлен подуст. Следующими были 2 плотвени грамм по 300. А потом случилось нечто непридвиденное. Заброс. Проходит 5мин. отчетливый жим вниз-подсекаю, охо-хо, в сторону уходит да с такими жимами, но у меня амортизатор. Вожу минуту, не подходит к берегу, потом задвигался, и что ж это, смотрю судак, и хороший(1кг).Взял на дословно-пена желтая+1опарик+3мотыля+1опарик. После такого половил мин.10 смотался и ушел.
 
Цитата
Сегодня открывали сезон по жереху и весьма удачно.
Уехали с клева, дабы сильно не превышать норму вылова, да и не нужно столько - и так 2 миски селедки засолил.
Фото телефоном уже дома - звыняйте.
Про место не спрашиваю , вопрос не этичный:ag: , а на что ?
 
Устав от весенне-дачных выходных, почти силой усадив жену с дочкой в машину, поехал на луговые озера, тем более с февраля месяца не был  там ни разу. Мелкий карасик и плотвичка пробивались на раз, так что за пару часиков искому сбил. Правда погода не порадовала, ветер что дурной. Зато на обратном пути увидили вот таких пернатых. Жена с ребенком подобрались почти вплотную, самое интересное хоть птиц и напугали, но улететь те не пытались, только шипели как коты.
 
Цитата
Про место не спрашиваю , вопрос не этичный:ag: , а на что ?

Как на что - на кастмастер. :ag:
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!