Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за апрель 2010 г.
 
Цитата
Как на что - на кастмастер. :ag:
Я с попером тоже не слабо по жереху выступал:ag:
 
Чуток половили, по три штучки взяли, больше сотни отпустили:bk:
 
Цитата
Чуток половили, по три штучки взяли, больше сотни отпустили:bk:

Вы на платнике Были?
 
Сегодня Псел.Наконец-то разловил свой 35 Ридж,а то уже думал,что оборву его,так ни чего и не поймав.Вода в реке высокая,течение достаточно сильное.Что бы подойти к воде,надо какое-то время брести среди затопленных кустов и деревьев.Там,где раньше были песчанные отмели,сейчас на дне лежит 10 см слой глины,забродники в ней вязнут так,что потом еле ногу вытащишь.Было несколько тычков небольших голавликов,пару раз видел,как примерно 10 см голавлик выходил за Ручьевским Сильверкриком.Голавль еще не очень активен,ждем потепления воды и падения ее уровня.
 
Цитата
Чуток половили, по три штучки взяли, больше сотни отпустили:bk:
Серега,а то Эйдж Юзуривский?
 
Цитата
Сегодня Псел.Наконец-то разловил свой 35 Ридж,а то уже думал,что оборву его,так ни чего и не поймав.Вода в реке высокая,течение достаточно сильное.Что бы подойти к воде,надо какое-то время брести среди затопленных кустов и деревьев.Там,где раньше были песчанные отмели,сейчас на дне лежит 10 см слой глины,забродники в ней вязнут так,что потом еле ногу вытащишь.Было несколько тычков небольших голавликов,пару раз видел,как примерно 10 см голавлик выходил за Ручьевским Сильверкриком.Голавль еще не очень активен,ждем потепления воды и падения ее уровня.
смотрю в это время года верховодка одна из самых активных рыб:ag::ca::ca:
 
Цитата
Вы на платнике Были?
Да

Цитата
Серега,а то Эйдж Юзуривский?
Айковский Див миноу http://voblery.com.ua/catalog/div-minnow.html
 
Сегодня с раннего утра был на Гидропарке. Отправился на то место,где всегда ловил голавля,мелкого окуня и пару раз ПОПАдались судаки....:df:
Но в этот раз,рыба именно ПОПАдалась....:ag:
Ловил исключительно на силикон.
Вдоль берега,относительно не много рыбаков было,хоть и суббота. Все сидели с фидерами и только один парень ходил в забродах и швырял приманку....
Чем дальше от цивилизации и от Венецианского моста,тем больше мусора и грязи...обидно так....:bh:
Будем анализировать и рассуждать,что не так делал и почему не было ни одной поклевки......
Всем хорошего настроения и НХНЧ!:bi::df:
 
Цитата
Сегодня с раннего утра был на Гидропарке,рыба именно ПОПАдалась....:ag:
Ловил исключительно на силикон.......
Всем хорошего настроения и НХНЧ!:bi::df:

Моя рыбалка сегодня тоже проходила в тех же водах только чуточку выше.
Результат http://fisherok.rybalka.com/blog/view/4205/
 
Цитата
Моя рыбалка сегодня тоже проходила в тех же водах только чуточку выше.
Результат http://fisherok.rybalka.com/blog/view/4205/

Мы с Вами воевали почти на одном фронте.....:ag:
Ничего.....выбрались- это уже праздник!:dh:
 
Наш товарищ (на фото с садочком) проложил дорогу на берег Десны через мост в Леточках (не рекомендую пытаться повторить наш путь без 4х4). Мы к нему присоединились ближе к полудню. Плотва, чехонь, подлещики проклевывали целый день - была бы установка на заготовку - прутов побольше, по берегу побегать - можно наколбасить. Но нас больше привлекало полное уединение (уж очень непросто туда доехать, хотя уезжая мы встретили старенький Москвич - значит знает тайные тропы) и великолепная погода (в то время как в Киеве и Броварах лил дождь мы только наблюдали за грозовым фронтом и нежились под солнышком).
 
http://zaretskiy.rybalka.com/blog/view/4208/
 
Цитата
http://zaretskiy.rybalka.com/blog/view/4208/

а можно тел. егирей??? за ранее спасибо)))
 
Киев.Днепр. Фидер.
Я и Славик Мот.
Кормили тем, что было под рукой пшено+Фиш Дрим+макуха
Наживка белый,
Ловили с утра и до 14.00
У меня плотва+1 карась+1 подлещик. 3.8кг. мой улов на фото.
У Славика плотва+4 карася+ судак до килограма.
80% плотвы шершавая как тертушка.
Клевало целый день с небольшими перерывами.
 
Цитата
Киев.Днепр. Фидер.
Я и Славик Мот.
Кормили тем, что было под рукой пшено+Фиш Дрим+макуха
Наживка белый,
Ловили с утра и до 14.00
У меня плотва+1 карась+1 подлещик. 3.8кг. мой улов на фото.
У Славика плотва+4 карася+ судак до килограма.
80% плотвы шершавая как тертушка.
Клевало целый день с небольшими перерывами.
Красного не берет или не пробывали ?
 
Сегодня прошелся по Ирпеню, обновил новую палочку)
 
Цитата
Красного не берет или не пробывали ?

Берёт, но хуже чем белого.
 
Цитата
Сегодня прошелся по Ирпеню, обновил новую палочку)

С почином, да ещё и на морковку!
 
Цитата
http://zaretskiy.rybalka.com/blog/view/4208/
Попали туда к 14:00, а в 22:00 не заморачиваясь на поисках рецепта, просто нажарили сковородку форели. Вкусовые качества выше всяких похвал.

Карпа тоже неплохо половили, он там мерный - 1 кг, +/- 150 гр.
 
Сегодня.Парк дружбы народов
http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/4213/
:bp:
 
SAA ! Фотки просто супер.
обратном пути увидили вот таких пернатых. Видимо там недалеко они жотят гнездиться, вот и охряняли свою терниторию!!!
 
Вчера поехал на Деснянскую дамбу часов в 9. Въезд на дамбу закрыт!!! Навязаны красно-белые ленточки, и ночует машина МЧС (замёрзли ребята, однако)! Прошли на дамбу (спросили куда идём и зачем, но пропустили, предупредили только, что вода прибывает ОЧЕНЬ стремительно, в чём мы убедились). На дамбе 2 огроменных дерева поперёк дамбы (это т, что видно). На противоположном берегу люди ловили на резинки (наверное чехонь). На этом вдалеке виднелось пару человек. А в самом начале дамбы, где забор, парень ловил на попловчанку. Как раз уходил, вытянул садок, вот тут я и прибалдел. С десяток плотвиц грамм по 200-400! Из-за воды и не пробовали.
 
Суббота.Приехали в Остёр вода разлита капец, разворот и вот мы в Дубечне. Двое из рыбаков долго раздуплялись почему Десна течёт в другом напровлении. Разпококовка снастей и в бой Клёв очень слабый,погода: ветер,дождь,солнце,холодно.У двоих дядек за весь день 3кг из них 1 полувася клюнул,а у других дядек релакс полный:az:
 
Цитата
Суббота.Приехали в Остёр вода разлита капец, разворот и вот мы в Дубечне. Двое из рыбаков долго раздуплялись почему Десна течёт в другом напровлении. Разпококовка снастей и в бой Клёв очень слабый,погода: ветер,дождь,солнце,холодно.У двоих дядек за весь день 3кг из них 1 полувася клюнул,а у других дядек релакс полный:az:
Слышал :ag: не плохо порыбачили!!! С элементами бокса, и шалЭного драйву!:bg::cg::az:
 
Субота, Забуянье, на фидер ловили коропчиков...три в уху, остальные утоплены
 
Выпрыгнули в субботу с кумом и его сотрудником на рыбалку, не ради рыбы, а преследуя желание отдохнуть, сбросить рабочий стресс в воду.

На расслабоне прибыли на место к 10, ранее смысла не было – все равно шел дождь.

Ветер с кратковременным дождем, периодически, пытался нас прогнать с берега, вроде мы тут браконьерством занимаемся :) - мы на их провокации не повелись и стояли (сидели) на своем. Снасти – самые любимые поплавчанки, наживки – белый, красный, мастырка. Клевала плотвица и устирка, у кума прострелил не большой окуневич. Весь рыб мгновенно топился.

Результат – рыбу потянули, на берегу отдохнули, других целее йне преследовали. За перспективной таранью выберемся, как потеплеет.

Всем удачи.
 
Небольшой фотоотчет за прошедшие выходные на Псле.  http://pol2901.rybalka.com/photo/view/6702/
 
Обсуждение отчётов о рыбалке, а также лёгкий флуд переносим в эту тему.
Тут - только Отчёты о рыбалке. Надеюсь на понимание. С уважением
 
Ловил вчера на платнике в "Два бобра", что по Житомирской трассе, поклёвки карпа были в течении всего дня, поймал шесть карпов, общим весом 12 кг, и под занавес клюнул белый амур, один разогнув крючёк сошёл, другого вытащил, затянул 5,5 кг, это мой новый рекорд  на сегодняшний день:br:.
Даже проходившая рядом свадьба не помешала наслаждиться рыбалкой.:dn::ay:
 
Вчера выежал делать шашлык на Десёнку в районе земснаряда. Такая картина на всём берегу наблюдалась. Дорожки на всём протяжение от котеджей и аж за земснаряд. С зем Снаряда две по 200 метров гдето в обед затянули и в часиков 20.00 начали потехоньку поднимать. И где той рыбе там взяться.
 
Было решено ехать с Сб на Воскресение .Собственно фотки - вот.
 
В воскресенье команда в составе я, Андрей, Олег и его товарищ отправились в Сухолучье на базу "Куба" . Приехали, попили чайку и вперёд! Оказалось не всё так просто, там где ещё в среду было по щиколотку воды оказалось, местами выше колен.  Заброды были не у всех, а разуваться не хотелось был найден выход при помощи "Казанки-К", кстати я таких лодок больше нигде не видел. Такой переправы у меня ещё не было. Преодолев сумасшедшее расстояние в 200м. мы высадили Олега с товарищем на одной вымостке, а сами отправились на вторую. Вымостка сама длиной 4м, позтому вдвоём мы там чувствовали себя с комфортом. Стоимость рыбалки с неё 50грн. с человека. Расположились с комфортом и начали кормить, потом ловить. Ловилась мерная Густера вперемешку с плотвой и иногда подлещики, на красного не давал покоя ёрш, который по своему обыкновению заглатывал крючки до самой задницы. Очень понравилось, что сзади ничего нет и не нужно каждый разоглядываться, чтобы посмотреть зацепится крючок или нет. В отличие от Киева где через каждые 10мин. кто то подходит и начинает спрашивать, типа:" Ну шо клюёт?" там нкого вокруг и отвлекаешься только на поклёвки. Единственное, что немного мешало был поднявшийся после 11 ветер, который болтал кончики так, что осторожные поклёвки не всегда можно было увидеть и часто при перезабросе нам крючке оказывалась очередная рыбка. Кстати о поклёвках: видно было, что рыба есть, периодически наблюдались подёргивания, покачивания, потяжки и т.д. было несколько одиночных поклёвок с подпрыгиванием фидера, только клевала она в основном так: дыб-дыб, пауза и опять дыб-дыб, пауза. Из этого я сделал логическое умозаключение, что рыба есть, а вот есть она не сильно соглашается. Несмотря на всё это я норму надёргал. Чувствую себя отдохнувшим и готовым на новые свершения!
 
То клювало, то нЭ клювало. То агап, то шереспер.
 
Очень запоздалый отчёт о рыбалке 19.04 на лимане ошитки https://www.rybalka.com/photo/view/6714/
 
вчера ловил рыбу в ПДН...вода упала и можно почти везде комфортно подойти к воде,но сапоги всё равно нужны...на мдж уговорил около десятка окунцов с ладошку и чуть больше и затвичил двух щучек-малолеток...релакс был получен по полной:bp:
 
Уважаемые Форумчане! В этой теме предупреждаю последний раз. Обсуждение отчётов и флуд - не в этой теме! Дальше на карточки не обижайтесь. Читаем здесь. С уважением.
 
Вчера вечером в черте города, на том же месте, как и ровно неделю назад, время около 22-00. Как только прибыл на место, встретил своего знакомого и двух его товарищей, они уже уезжали домой, с их слов клёв был слабый и, я так понял, что один небольшой судачёк на всех. По сравнению с прошлой неделей воды стало на много меньше, и что расстроило  - не было "струи" вообще. Всё равно решил поупираться , не уезжать же вот так сразу. Долго не было поклёвок и хотел было уже сваливать, но сработал плавающий Yo-Zuri-к, медленная проводка от берега под небольшим углом - клюнул судак, домашнее взвешивание показало 1,0 - 1,1 кг (взвешивал кантером пр-ва, как положено, Китай). Потом клюнул пистолет грамм на 350. Пришлось и его брать бо, в отличие от предыдущего рыба, клюнул жадно - тот же Yo-Zuri-к 70 мм - в шахте всеми тройниками, много кровищи  (есть фото-подтверждение, но реально некрасивое, из-за этого не выкладываю). Был ещё сход, кажись чего-то неплохого, подержал секунд пять  были тычки... Можно было б ещё поупираться, но утром рано вставать - младшего в садик вести да и самому на работу, так шо на этом сделал ауфидерзейн.

P.S. всё больше нравятся ночные вылазки - людей нету, тишина (хм в черте города... иногда прерывается ночными гонщиками) рыба клюёт, что ещё надо...
 
Рыбачил на Десне  районе киевского водогона, и не поверил своим глазам, затем начал кусать локти что не взял фотоаппарат. После утреней рыбалке собираясь домой, возле садка, увидал маленькую рыбку копошащеюся в песке подумал маленький вьюн, играючись аккуратно выкинул рукой на песок  и обалдел от увиденного, на песке  бойко ползал маленький угорь. После небольшого распознавательного консилиума рыбаков, рыба  сама по песочку сползла в свою родню стихию.
 
Сегодня вечерком вышел покидать бородку. Судака не нашел, попался карасик, Честно забагрил за плавник.:cd:
ЗЫ. Причалила к берегу водная милиция, в лодке куча сетей, телевизоров, раколовка, Хорошо поработали.:bd:
 
Прогулочка на Псел: http://woland.rybalka.com/blog/view/4232/
 
Сегодняшняя рыбалочка.
Клев не очень, но чесно вымученые 3 рыбки доставили немыслимое наслаждение.
В Днепре сильно упал уровень воды (по сравнению с субботой) - вилимо это складывалось на клеве.
 
Я,***Maksim*** и еще два товарища-поехали в Зазимье
Результат о рыбалке-в моем последнем блоге(внизу моей подписи)
:cd:
 
Сегодня у меня выходной,вот и решил слегка порыбачить.Ехать никуда не хотелось,вот я и пошел на озерцо,находящееся в трех сотнях метров от дома,половить окушка.Результат превзошел все мои ожидания.Окунь ловился отменно на микроджиг и твич маленькими воблерками.В результате было поймано и отпущено более 150-ти штук.Ловился разный окунь,от микрушного до 400 грамовых.Карасятники на озере ловившие прозревали,приходили смотреть,чем это я их ловлю.В общем удовольствия море.
 
отчёт о рыбалке 25.04.2010 г. - Херсонская область, с. Корсунка, возле Новой Каховки
http://minushuman.rybalka.com/blog/view/4255/
 
Не много терпения :drill2:и жерех :schuka:подарит Вам не забываемые мгновения.(Днепр.КАСМАСТЕР.)
 
Вчера вечером целых два часа монотонно махал прутом, добиваясь одной единственной ЦЕЛИ!:ce:. ЦЕЛЬ схватила приманку на 186-м забросе и затянула на 2,6кг...:bo:. На  силикон...
 
Снова пешая прогулка по жереховым тропам! Изначально солнечная погода настраивала на душевный лад, однако уже спустя некоторое время, все стало на круги своя, дождь, ветер, вобщем, погодка что надо!
Снова занял свою боевую позицию, жерех не выдает свое присутствие. Пробую завести его поппером, не хочет. В ход идет семиграммовый "Кастмастер"- жерех долго ждать себя не заставил, и лихо атаковал приманку проходящую у самого берега. В этот раз, уже чувствую, экземпляр явно посолиднее, тех что были ранее, хотя еще и слаб после нереста, после непродолжительной борьбы, трешка беспомощно лягла плашьмя на поверхности воды, аккуратно беру рыбу подсакой.
Далее решил немного прогулятся по берегу, результат- нулевой, под ногами то и дело, шляются всякие гады!
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!