Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Май 2010 г.
 
Цитата
Быстрые рыбалки продолжаются. Судак жрёт в заброс. За час десяток хвостов плюс клеваки и сходы. Взял домой первого и последнего. Взвесил - оказалосось ПЕРЕЛОВ! Один полторушка, второй 2.2кг. Что же мне теперь делать??:bh:


Быстро жарить, а мы ни кому не скажем  :al:
 
Отчет смотрите в блоге (Ссылки вставлять не умею) http://wowik.rybalka.com/blog/view/4345/.
 
Сегодня решил потвичить на старице Десны возле Зазимья.Отдыхающих-море,машины буквально бок к боку стоят.За весь день два схода щурят сантиметров по 20 почти под берегом,взяли на СР ТС90.Ну хоть рыбу увидел,и то хорошо.Поиски щуки продолжаются...:ag:
 
Цитата
Сегодня решил потвичить на старице Десны возле Зазимья.Отдыхающих-море,машины буквально бок к боку стоят.За весь день два схода щурят сантиметров по 20 почти под берегом,взяли на СР ТС90.Ну хоть рыбу увидел,и то хорошо.Поиски щуки продолжаются...:ag:
Наверное, мы были где-то рядом. Только рыба у нас не клевала совсем, и машин было мало.
Зато впервые рыбачили с внуком! :dv::dv::dv::dv::dv:
 
Сегодня отловился просто супер куча плотвы,из очень приятного карась на кило и судачек 1.200.Позже сделаю фото отчет.
 
Сегодня уже третий день по вечерам пытаюсь всудачить судаку бородку,
и как это не смешно получилось только один раз, позавчера, малышь размером с ложку из-за ветки в воде отцепился в метре от берега.

дали толчек воды, да такой что ого-го, белая сразу перестала клевать у фидеристов, а судак у меня не начал, пополоскал оторвал привязал еще одну бородку, так и уехал ни с чем.

Где бы его послезавтра половить, на завтра уже настроения нету...
 
Вчера отдых с шашлыком + один фидер вылилось в 2 леща (1,6кг)
 
Вчера гуляли день рождения моей тети:dc:, для чего была заказана поляна на понтоне в новом спортивно-развлекательном центре в ПДН. Не надеясь абсолютно ни на что, взял с собой самую дешевую 4-х метровую поплавчанку и коробочку с червяками из холодильника. Забрасывал прямо с понтона и сразу шел пить водку!
В общем, что вам сказать! Клев был такой, ну практически как на черных камнях!:newy: Гости уже начали на меня наезжать, мол вытащи свою удочку и вернись за стол! Не смотря на шум, гам, дискотеку, гоняющие скутера и лыжников, ловились подлещики, плотва, окушки и густера:fish:. За пол дня пьянко-рыбалки изловлено около 3 кг рыбы, которая теперь благополучно превращается в таранкообразную пивную закуску.
В очередной раз пришел к выводу, что когда неделю готовишься к рыбалке, раскатываешь губу, скупаешь всевозможные прикормки и приманки, берешь охапку спиннингов и удочек  и т.д. (читайте ФонБурика), то "кльова нэ будэ, кльова было вчьора", а когда едешь отдохнуть:az:, и в самый последний момент берешь 1 удочку - то все получается отлично! Удовольствие от ловли подлещиков на поплавчанку получено на столько много, что это сложно описать словами (немного поддостали уже эти спиннинги, фидеры, джиги, твичи, лайты и т.п., хочется вспомнить детство и понаблюдать за движениями поплавочка)! Вот так вот!:bt:
 
вчера команда рыбацюг в составе Bambu4a, MaxFish, Warchyn и я выбралась на вечер в Гидропарк в надежде поймать судачка и голавлика и язя и жереха и т.д. и т.п....короче,хотели поймать хоть что-то ...но в итоге полный  ОП...вода ещё высокая,струя недетская...было замечено несколько одиночных всплесков и усё...
__________________
 
оБВОДНОЙ  выбрался на шашлык. И грех было не замачить прут.
По рыбе полный ноль По настроению всё супер.)
 
Чуток поМаньячил в болотце возле дома
 
Первого мая карась на кормаки...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4276/
 
Цитата
Наверное, мы были где-то рядом. Только рыба у нас не клевала совсем, и машин было мало.
Зато впервые рыбачили с внуком! :dv::dv::dv::dv::dv:

Valentina: А как там насчет Линя на красного??? Сегодня хотел попробовать, да снасть не заточена! В итоге, через дорогу в заливе возле Десны полоскал все приманки на хищника.ОП...
 
Сегодня возле Десенки, вернее в нн разливе во время очередной выставки за внучку успешно были вытащены два линя. Один ладошечный ушел догуливать жирок, второй пойдет на сковородку.
 
Мужики!:bt:
Кто собрался ехать на Десну, мой совет - не суйтесь!:dm:
Новоселки, Хотяновка, Осещина в воде. К Десне в этих районах  практически подъеза нет.
Собирались сегодня тоже в Осещину, с ночевкой, позвонили на берег, там с субботы осталось 5-6 машин, не могут выехать. Местный тракторист отказывается туда ехать на помощь - высокая вода. Мужики в шоке!  :mad:
Сидим и думаем, куда ехать??? :redface:
 
1 мая был на ДЕСНЕ возле Зазимье. очень редко брала плотва, попадалась чехонь, густера и пару хороших карасей!
вообще клевало слабо но природа и погода -красота!!!!!
 
Берёт карась уже с полторы недели.Но с ним чтото непонятное можно ли его брать и употреблять в еду может кто подскажет что это с ним?А то жалко вес то за 1кг(
 
Только вернулись с маевки. Выехали 1го в часов 6-ть вечера. Место платный пруд в с. Голубятин, Попельнянский р-н. 20 грн. с человека, но с нас 5 человек за 1 день взял 50 грн. и на второй день еще 20. Пробовали ловить на красного и на опарыш в итоге перешли на голый пенопласт. Клев 50 на 50 подлещь/карась до 700 гр. Клевало слабо общий итог - около 7 кг.
 
Все тоже болото в 15 минут ходьбы от дома. Губатый прямо в морду. Лягушки достали, собралось стадо и устроили соревнование кто-кого перекричит. :cf:
Маньячка почти молчала, выручила забагренная пиписочная верховодка. Не снимая живца с маньячки, забросил...поклевка, окунь. Выловил сбитую живность, опять нацепил на маньячку...заброс, второй красавец. Поставил ридж, и пошло поехало. Проводка "с бодуна", два жерешка, один под парочку кило...но не дотянул, завели в кусты и ушли. Поставил дорогущий селикон, решил пробить лилии, поводок, так называемый флюр 0.2 от Овнера. Заброс ...щука. Я её четыре года в этом болоте не видел.
Пошел на другую точку, заброс, жерешок. Дальше язик и окушки, и сход карася на ридж35.
На ультралайтился вдоволь за два дня. Хочется шО-нибуть другого.
 
Цитата
Мужики!:bt:
Кто собрался ехать на Десну, мой совет - не суйтесь!:dm:
Новоселки, Хотяновка, Осещина в воде. К Десне в этих районах  практически подъеза нет.
Собирались сегодня тоже в Осещину, с ночевкой, позвонили на берег, там с субботы осталось 5-6 машин, не могут выехать. Местный тракторист отказывается туда ехать на помощь - высокая вода. Мужики в шоке!  :mad:
Сидим и думаем, куда ехать??? :redface:
Афанасич, что за паника? Только приехали с Новосёлок, были там же где в прошлом году с Вами встречались... Дорогу надо знать, "не зная броду" сами знаете что получается! :ce:
http://plavska.rybalka.com/photo/view/6753/
 
Цитата
Valentina: А как там насчет Линя на красного??? Сегодня хотел попробовать, да снасть не заточена! В итоге, через дорогу в заливе возле Десны полоскал все приманки на хищника.ОП...
Не знаю, мне вообще показалось что там никакой рыбы нет. :ah:

Цитата
Мужики!:bt:
Кто собрался ехать на Десну, мой совет - не суйтесь!:dm:
Новоселки, Хотяновка, Осещина в воде. К Десне в этих районах  практически подъеза нет.
Собирались сегодня тоже в Осещину, с ночевкой, позвонили на берег, там с субботы осталось 5-6 машин, не могут выехать. Местный тракторист отказывается туда ехать на помощь - высокая вода. Мужики в шоке!  :mad:
Сидим и думаем, куда ехать??? :redface:
Афанасич, что за паника? Только приехали с Новосёлок, были там же где в  прошлом году с Вами встречались... Дорогу надо знать, "не зная броду"  сами знаете что получается! :ce:
http://plavska.rybalka.com/photo/view/6753/
 
Цитата

На ультралайтился вдоволь за два дня. Хочется шО-нибуть другого.
Сергей,дальше только нахлыст...ну можно и джерки.
 
Двое суток на даче: отдых и релаксация.:bo: Между шурпой и шашлыком вчера выскочил на часик на ставок. Ловил на "мамалыгу" кормушками, описанными тут. Результат зафиксировала супруга у дома уже по возвращению.

P.S. Сегодня отправился туда уже с 6 до 10 часов утра, но взял лишь одну  "трёшку". Сказались ночной ливень и некоторое похолодание. Карась же  несколько дней яростно нерестится.:dv:
 
Первомай. Десна.
 
Сегодня из Крещатика вернулись(со среды стояли)четверг,пятница отличная брала плотва и густера проскакивала,один подлещь хороший, вобщем килограмм 30 подняли (на ночь садок оставил в воде, с утра поднимаю две дырки андатра прогрызла, профильтровался садок осталась только крупная рыба, был только рад этому) Ночью на бычка который за сутки пробывания на крючке заброшеного прута 10 раз окоченел ,был пойман хороший налим,впоследствии который был пожарен(удивила его печень,очень вкусная) потом уже на красного ещё один попался но гораздо меньший) В субботу,воскресенье и понедельник практически клёва не было,и струя сильно увеличилась.
 
Цитата
Мужики!:bt:
Кто собрался ехать на Десну, мой совет - не суйтесь!:dm:
Новоселки, Хотяновка, Осещина в воде. К Десне в этих районах практически подъеза нет.
Собирались сегодня тоже в Осещину, с ночевкой, позвонили на берег, там с субботы осталось 5-6 машин, не могут выехать. Местный тракторист отказывается туда ехать на помощь - высокая вода. Мужики в шоке! :mad:
Сидим и думаем, куда ехать??? :redface:
                                                                                                                                 Только вернулись с Десны (Жукин).Подьезд к реке нормальный,берег высокий,вода не достаёт до луга.По рыбе почти ноль,хотя особо и не упирались,просто отдыхали.
 
Всем привет!!!С праздиком всех,для меня эти выходные соединились и с открытием  сезона рыбалки.Ловил на поплавочную удочку,наживка червь навозный,прикормка-макуха,фишка карась.Улов-два карасика и карп.:ay:Затянул на 1,3кг.:az:
 
Вчера спонтанный выход на озеро в центре Броваров принес  окушка и щучку, но были еще два схода окушка и щучки на миджа от страйк про и одна щучка сошла с риджика 35 после своих виртуозов на плитах на берегу. Море удовольствия было получено в течении полутора чесов проведенных возле воды.
 
03 мая "продолжая" отдыхать на даче у родственников  в Триполье, взяв жену, сына и племянницу отправился разведывать местные водоемы. С утра пробывали рыбачить в устье речки Бобрица, поймав пару окушков, дети уговарили ехать на озеро на карасиков. Дорогу показывала племянница, прибыли на на место, красота - склоны, луга, лесок и огромное озеро.
 
Сегодня желание половить карасей побороло желание поспать. В 5-30 на берегу и почти час потратил на поиски места. Ловил на красного - итог 3 карася и подлещик. Как всегда - самая крупная ушла вместе с крючком :ag:. На этом и закончил в 9.
 
На майские праздники сделал себе подарок,прикупил прут "Джони Моррис".Сегодня решил его "обкатать" по жереху.Впечатление от палочки самые положительные,чуствуеться вещь.Жерех хоть и слабенько но пробивал на касмастер.
 
Очередная вечерняя прогулка с бородкой не принесла никакого результата, воды немного меньше чем было три дня назад.
Уехал около 22х 00. Теперь я почетный турист со спиннингом))
Такой же результат у ловившего рядом на рыбьи хвосты.
Удивляет отсутствие выходов хищника за мальком
Только уклеечники отметились, намахали до 20:00 на поплавок с килограмм рыбов) размером 7 см максимум, будет что поджарить
 
Цитата
Очередная вечерняя прогулка с бородкой не принесла никакого результата, воды немного меньше чем было три дня назад.
Уехал около 22х 00. Теперь я почетный турист со спиннингом))
Такой же результат у ловившего рядом на рыбьи хвосты.
Удивляет отсутствие выходов хищника за мальком
Только уклеечники отметились, намахали до 20:00 на поплавок с килограмм рыбов) размером 7 см максимум, будет что поджарить
Тоже выбрались на аналогичную прогулку с новенькими воблерочками на судака и голавлика. Река нас встретила полным безразличием. Опрос общественного мнения показал, что какие-то результаты приносит только силикон, что и подтвердилось ближе к 23:00. К полуночи ни единого выхода так и не увидели.
 
Вчера как и обещал в своём блоге ездил в М.П. на платник. Условия лова нормальные,заплатил и лови.Карась на половину уже перетёрся и клевать особо не хотел.Хорошо что в заначке у меня было немного мотыля.Мотыль карась употреблял активно,опарыш хуже.Заколотил я и манку-слабо...болеет после тёрки,манку мямлит долго.Карась в этом ставке весь в районе 100 грамм...благодаря мотылю наловить всё же удалось.Ловил на одну удочку....
 
Вчера я с Ильей побородили с 17-00 до 19-00   выше Московского моста..

 устроили типа соревнование на чьи бородки больше поймаем- на мои или на его :dp:

со счетом 3:2 победил Илья... :dn:

но судаками этих рыб назвать тяжело 300-500 грамм..  4 отпустили 1( нежизнеспособного)  отдали страждущим охранникам со стройки... :ck:



но чувство клева  было... :cj:
 
Вчера выскочил на воду "посмотреть".Как не страно на "боевом" посту был всего один рыбак.Вначали упирался в ловле на силикон,но увидев выход жереха переключился на блесну Хижак от "ДаІга"(на картинке),с жерехом не срослось,но один судачок взял блесну как то цІкаво на падении бодал ее,засекся за верхнею челюсть.
 
Доброго времени суток уважаемым рыболовам.

2го мая, по старой доброй традиции, посетили кумовьев в районе Зазимья. Особых приготовлений не было.
Все как всегда – шашлык, помакать в воду кормаки, отдохнуть от этого бешеного города Киева. Не спеша прибыли в гости к 12:00, посидели на даче, утомили детей, покушали за столом и, вдвоем с кумом, незаметно убежали на Десну.
Глобальных разливов не наблюдали, но найти место возле воды оказалось мего-задачей. По итогу нашли не самое подходящее место для рыбалки, но за не имением лучших вариантов расположились на берегу.  Закинули пруты, открыли пиво и просто пообщались, как говорят у нас в Одессе – «за жизнь». Переодически пробивалась устирка, надоедал бычок. Прямо возле нас, под берегом, наблюдали постоянные  скачки то ли судачка, то ли щучки – пожалел, что не взял прутик хищноловный – ну то такое пусть плавает и охотится на здоровье.
Кроме рыбов клевали ужи. Птички пели, пиво пилось, мясо жарилось, дети бегали – отлично текло время вместе с течением красивой речки Десны.  В след каждой проплывающей лодке, кричали с кумом – пи…ы Запрет !!!
Фото прилагаются.
 
4.04.2010
2 шлюз. Открыл сезон по хищнику. Щука 1640 гр.+ поклевка судака и щуки (остались следы зубов на Big Hammer).
 
5.05
Искал жереха на Десне, заработал две клеваки.
Первая - "повис", результат на фото.( Кто узнает свою снасть, заберет после ПХД территории.)
Вторая - из разряда отдай спин, но странный жим, явно не жереховый, через некоторое время он всплыл посмотреть, кто ж его так? Еще через надцать минут, а может секунд, х.з., он в берегу, но нечем взять, на вид кил 8-10. В итоге слабым звеном оказалась американка, а сом  , украшеный 42гр. пирсингом китайского производства и дальше бороздит голавлево-язевые:cq: места желтой речки.
 
Всем привет. Мой отчетик). рыбалка удалась на славу. http://junikl.rybalka.com/album/6773/
 
Цитата
Всем привет. Мой отчетик). рыбалка удалась на славу. http://junikl.rybalka.com/album/6773/

Неплохие карпики.)
 
Всем привет. Решил попробовать УЛ. Взял у шурина все необходимые снасти. Пробовал на ставке, рассчитывал на окуньков, а ухватило :drill2:вот это. Ощущение передать трудно).
 
2.05.10 приехали на свои любимые места. Но все залито. Подхода, а тем более проезда к руслу нету.
Поехали искать новые места. Нашли - все очень красиво.
По рыбалке:
Ехали на белую
Выставили пруты, кум остался наблюдать, а я пошел по берегу со спинингом погулять - вечерело.
Под самым берегом взял жереха на 1,5 кг.
По белой не видели ни одной внятной поклевки
 
Небольшой фотоотчет о проведенных выходных здесь Фотоотчет Майский Буг

Привезли очень много фото и видео, но требуется время на его обработку, подробности будут позже у Чифа (Chief) в блоге.
 
Отчёт получается немного запоздавшим так как только сегодня добрался до компа.
На первые майские выхи поехал с семьёй к родиделям жены в пгт Иванков Киевской обл. Тесть у меня большой любитель рыбалки, и как я когда-то уже писал - присадил я его пару лет назад на ловлю хищника - так шо в наших с ним планах было поискать по озёрам отнерестившуюся уже щуку. 1-го мая рыбалка не получилась в виду того, день был посвящён детям, жёнам и тёщам ,а у воды отдыхать они категорически отказались, понимая, что шашлык-барбекю им придётся жарить самим.
2-го числа решили с тестем проверить одно озеро (раньше там неплохо ловилась некрупная щука) - приехали "в свинячій голос" - так что улов, как для того места, слабый - у тестя две по полкило , у меня одна похожая + окунь чуть больше ладони. В наказание за поздний выезд обгоревшие на солнце руки-шея и морда лица.
3-го тем же составом, но только в другом месте, были на берегу уже срання. Долго наблюдали за пробовали усё - железо, силикон и воблеры, но где-то через час безуспешного на вращающуюся блёсенку от mepps (окунёвый размер, цвет серебро) у меня клюнула щучка. Дальше картина маслом - поклёвки, удары, сходы и т.д. - причём клевала только на маленькие блёсны под серебро. Но, что интересно, клевало только у меня - ловили с тестем в одном месте (участок берега в 25-30м), приманки одинаковые, отличие только в том, что у меня шнур, а у него леска. Результат - у меня 11 рыбов (мелкую, до полкила отпускали) самая на глаз 1,5-1,7 кг, у тестя только окушок.
4-го тем же составом, в том же месте, где были 3-го. Особо не упирались бо малость устали за предыдущие дни ходьбы и "махания" улов соответсвующий - у меня 2 щучки + окушок, у тестя щучка, с собой забрали одну.
В заключение, в двух словах - отдохнули, душу отвели, ноги гудят у тестя, руки болят.
 
Во вторник 4-го числа Десант Изумрудчиков в составе: я, Олег, Артём высадился на рыболовной базе Куба в 5 часов утра. На этот раз я взял свою лодку и на ней мы переправились на вымостку в 2 захода. Т.к. верёвку которой надо было привязать лодку к вымостке мы успешно забыли на берегу, а возвращаться не хотелось мы придумали поднять лодку на вымостку. В этой лодке я и расположился. Я вам скажу, что ловить лёжа мне ещё не приходилось и первый опыт показал, что это очень удобно. Поклёвки начались практически сразу после закорма. Очень порадовало разнообразие пойманной рыбы: густера, плотва, ерши, рыбец, карась, Артём периодически вынимал чехонь, а олег поймал даже небольшого сома. Но меня особенно порадовали лещи! Это кайф! Такие красавцы! После поимки первого всё, что не лещ и не заглотило безжалостно выпускалось. С утра лучше клевало на красного, а после 10 на белого. Рыбалка удалась на славу!
 
сегодня выбрался на одно озеро в Киеве с ультралайтом...получил море удовольствия(Сергей - респектище:wink: )...разловил три маньячки новые...в пассиве- поотрывал прилично силикона...поймал щучку на 700гр на Предатор 2" (г.сирень),остальная вся рыба,а это : щука немного за кило,штук семь верховодок, столько же краснопёрок небольших,по три окушка и жерешка были пойманы на маньячки разные...
УЛ рулит:bu:
 
Сегодня был на рыбалке...
Результат-в блоге(внизу моей подписи)
:cd:
 
Вчера сделав мопед решил проехать по Ирпеню) Приехал на первую яму, разложил спиннинг , первый заброс, третий удар силикона об дно и вот... удар такой силы , что я испугался)))подсечка - шнурок ~ 500гр - утопил! Кидаю дальше и вот опять удар- подсечка- щучка грамм 700)  обловив еще 4 ямы и ничего не поймав, я поехал домой довольный и счастливый)))
 
Все не как не удается поймать жереха,вчера упирался,вроде и выходы есть но не как.Интересно что выходит вечером, на границе сумерок и темноты.Но удивил меня голавль взял блесну(на картинке нижняя) 21 гр в заглот,вроде и не сильно большой, около килограмма,но боец еще тот.
 
Цитата
Все не как не удается поймать жереха,вчера упирался,вроде и выходы есть но не как.Интересно что выходит вечером, на границе сумерок и темноты.Но удивил меня голавль взял блесну(на картинке нижняя) 21 гр в заглот,вроде и не сильно большой, около килограмма,но боец еще тот.
Таже картина - жерех выходит как только начинает темнеть и кушает(не купается) минут 15-20, до темноты.
И голавлика на 600гр я тоже взял на Трофик 7грамовый. Борьбы не было, пошел в берег, я только успевал выматывать шнур.
 
http://egoisten.rybalka.com/photo/view/6784/
 
Был сегодня на рыбалке! Первый раз за два года взял в руки удочку, купил "Фишку" и макуху, а так же "белых" и "красных". Наловил красноперов и карасей. Клёвало чётко. Очень понравилась природа и одиноко стоящее дерево. Рыбу не отпускал и не раздавал. Самому НАДО!
 
Цитата
...........Первый раз за два года взял в руки удочку..........Рыбу не отпускал и не раздавал. Самому НАДО!

Улыбнуло !!!!  :bv::bv::bv:
П.С. Извените.:bh:
П.С.П.С. Самого иногда так пробивает на карасика и т.д.
 
Цитата
Был сегодня на рыбалке! Первый раз за два года взял в руки удочку, купил "Фишку" и макуху, а так же "белых" и "красных". Наловил красноперов и карасей. Клёвало чётко. Очень понравилась природа и одиноко стоящее дерево. Рыбу не отпускал и не раздавал. Самому НАДО!

Браво, Юрий Витальевич!
Меня аж "жаба" придушила немножко! Шутка.
Решено, на Тройцу в село на поплавки ловить!
Уж если мастера Вашего уровня на поплавок перешли тогда мне чайнику нечего со спиннингом бродить по берегу!
 
Цитата
Двое суток на даче: отдых и релаксация.:bo: Между шурпой и шашлыком вчера выскочил на часик на ставок. Ловил на "мамалыгу" кормушками, описанными тут. Результат зафиксировала супруга у дома уже по возвращению.

P.S. Сегодня отправился туда уже с 6 до 10 часов утра, но взял лишь одну  "трёшку". Сказались ночной ливень и некоторое похолодание. Карась же  несколько дней яростно нерестится.:dv:

треха это ещо нормально а вот тех кто давится рыбой и не думает о завтрашнем дне я не понимаю
 
Цитата
треха это ещо нормально а вот тех кто давится рыбой и не думает о завтрашнем дне я не понимаю

"Давится" - это в смысле ест-ест, пока изо рта хвост торчать не будет, а голова рыбы снизу торса не появится? Так у каждого своя норма съедения, хотя после такого ужина завтрашний день действительно может быть не в радость...
Вообще то мы здесь отчеты о рыбалках пишем!
 
Вчера вечером после работы пробежался в ПДН к московскому мосту. Ловил на микруху и рассчитывал на поимку судачка. Начало темнеть. Сменил ультрафиолет на ярко белый (твистер) и поймал парочку судачков грамм по 400-500. Когда стало совсем темно, рыбалка закончилась. Использовал разъёмный ушастик весом 4 грамма и дюймовый твистер RELAX. Одного отпустил, а одного съел.
 
А это 2 недели назад на обводном канале. Жерех 1,5 кг. на блесну "Хижак" 14 грамм с синей полосой. Жерех оказался случайным, так как там его не много и ехать на обводной за ним не стоит. Но он там есть. :)
 
приобрел новый спиннинг.
Отчеты. Места все те же - Днепр.
В день приобретения вечером после работы решил обновить, то есть проверить работу нового спиннинга. Ловил исключительно на хантеры, разных расцветок. Результат - за полчаса рыбалки судачек грамм на 400-500 (благополучно утоплен) и карась на полкило, рука утопить не поднялась - подарен рядом ловящим мужикам (домой нести нельзя - для семьи еще на работе)))))))))).
Второй спонтанный выезд.
Места все те же - Днепр, время 22-23 часа, понедельник 04.05.
Ловля на хантеры - упирался в черный цвет. Веса 10-12 гр.За час рыбалки два судачка недомерка (утоплены). И что то ну очень большое, минут 10-15 тягал тягал, потом в камни зашел и цепа....обрыв.....потеря очередной силиконки.
Рыба есть..................Судак есть, но маленький. пора на щуку!!!!!!!!!!!!
Р.S. Благодарность фонБурику за помощь в выборе и приобретении нового орудия лова.
 
Вчера, секретная точка, недалеко от Города, в черте населенного пункта.
1. В Киеве что то взрывали.Громко и страшно. Может тучи разгоняли?

2. Безоблачная ясная ночь. Звезды на небе россыпью. Луны нет. Вообще. Куда делась луна??? Основная версия была связана с первой.

3.Видили НЛО. Страшно.

4.Вода очень высокая, и прибывает. Выходили с точки- разувались, т.к. не пройти...
5. Рыба в виду всего выше перечисленного клевала ПЛОХО. Очень.Я со старта на первом десятке забросов поймал судака без 20 грамм - 1 кило, он будет меня радовать в День Победы в копченом виде, и один пистолет отпущен. Оборвал последнего червя секретного цвета((

Фотографировал товарищ, будут фотки- добавлю.
 
Цитата
Вчера, секретная точка, недалеко от Города, в черте населенного пункта.
1. В Киеве что то взрывали.Громко и страшно. Может тучи разгоняли?

2. Безоблачная ясная ночь. Звезды на небе россыпью. Луны нет. Вообще. Куда делась луна??? Основная версия была связана с первой.

3.Видили НЛО. Страшно.


На счёт НЛО. Фото будет? У Вас одни секреты. :)
 
Позавчера заглянул в офис "РЫБАЛКА.ком" и прикупил там несколько новых касмастеров и пилькеров фирмы "ДАИГА".Вчера днём испытал их на Днепре.Жереху они нравяться это точно.Лучше всего проявил себя пилькер серебристого цвета ,18 грамм.
 
Сегодня с утра выскочил на пару часиков на Днепр половить мирную рыбу.Карась брал на красного с прикормкой "Фишка КАРАСЬ".
 
дико извиняюсь-в прошлом сообщeнии вмeсто хaммeр нaписaл хaнтeр))
 
Только что с платника,довольны....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4319/
 
Пока то да се, на месте был в начале восьмого. Народу как обычно, т.е много. Нашел место не сразу.  неудобное, кусты под ногами, кусты в воде ,справа.Ну чтоо ж поделать.  Кинул 5кормушек на всякий случай. Цель сегодня была-карась и только карась. Закинул фидера. Все на белый, и никакой пены.Кормил-горох+флагман карась+ф.д лещ. Клевать сразу через 5мин. стало, но видно было, что плотва. Жду, не тяну. Через 15мин. смотрю поклевки осторожные стали, то придавит чуть, то чуть попустит(ну думаю-ОН). И тут раз-уверенно подняло, подсечка и красавчик есть, да и какой-ровно 1кг. Первый выловленный мной на Днепре, класс.Через 10мин. какие-то непонятные жимы-подсечка, судак на 800гр, второй за последние 2 раза, ну думаю фарт пошел. Губатый задул, так задул. Пошла мелочь клевать, ну если больше ладошки плотвички брал, меньше все выпускал. В течении дня поподался и карась. Последний грамм на 600
Итог: 1 судак+7карасей+15плотвеней
 
Сегодня открыли сезон по карпу
Результат в блоге(внизу моей подписи)
:bt:
 
Был на вечернем перекате, поклевывал мелкий судачек, соот. топился, и перед самой грозой КЛЕВАКА, ради которой ..., я аж язык прикусил.
Вобщем засек, потихоньку "качаю", метров 10 до берега осталось, справа нарисовался бобер и тулит наперерез гад:eek:. Под очередной подвизг врикциона он видимо испугался и нырнул. Через секунду шнур провис и пипец, блин:cm:.
Что то не везет мне в последнее время с достойными экземплярами:bh:. В аренду ружжо никто не сдает?:cool:
 
Цитата
Был на вечернем перекате, поклевывал мелкий судачек, соот. топился, и перед самой грозой КЛЕВАКА, ради которой ..., я аж язык прикусил.
Вобщем засек, потихоньку "качаю", метров 10 до берега осталось, справа нарисовался бобер и тулит наперерез гад:eek:. Под очередной подвизг врикциона он видимо испугался и нырнул. Через секунду шнур провис и пипец, блин:cm:.
Что то не везет мне в последнее время с достойными экземплярами:bh:. В аренду ружжо никто не сдает?:cool:
вот мне не везет! весь улов за последнюю неделю! (регулярные утренние вылазки + переодически днем и к вечеру):bh:
плюсы!
1. разловил воблер:cb:http://www.voblery.com.ua/catalog/snap-beans.html краснопчиком!:al:
2. первый раз увидел как при вываживании окуня остальные пытаются у него мой воблер из пасти отобрать! :bv::bv:
минусы
1. несколько дней махоние прутом в холостую!
2. повесил воб. на кусты над водой:ai: завтра полезу доставать:bf:
 
Вчера после обеда не выдержал и на пару часиков выскочил половить жереха.Одна поклёвка была реализована и было два схода. Жерех :schuka:как наркотик,один раз поймав :fish:   остановиться не возможно :drill2:.
 
Как и всегда, я в мае хотя бы 1 раз выбираюсь на карася.
Сегодняшняя вылазка удалась.
Вот они, красавцы.
 
Выехал сегодня с тестем в 5-00 на окуневый карьер. Окунь поклевал как-то вяленько всего час, и то некрупный и ушел спать:dj: На двоих поймали 9шт. Решив "шо діла не буде" :bk: поехали в 9-00 на рЭчку, где особо порадовали малыши-голавлики (почти все бэрэмэнные). За два часа поймал и отпустил десятка полтора от 100 до 300гр., кроме последнего (третья фотка) - тройник еле выковырял из жабер:bh: + куча холостых поклевок. Работали в основном ТФ 38  и беби кренки от Р2С разных цветов. В 12-00 собрались и уехали - тестю надоело просто бродить, т.к. ни одной поклевки он так и не увидел, хоть и ловил на тоже что и я (место заколдованное под меня :dm:), а я рыбу пожалел - хай нерестится :aw:
 
Сегодня Псел.Пишу отчет прямо с берега,любуясь закатом.Пошел ловить голавля,а поймал щучку под килошку.На спин до 5 гр ее вытаскивать-кайф еще тот!Взяла при равномерной проводке вдоль остатков тростника на 44 зурик.Флюрик 0,36 с честью выдержал испытание зубами.Голавлинных поклевок не было,возможно из-за грозы.Вода очень упала.
 
Сегодня Псёл- два выезда - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=196874#post196874

Woland прими мои поздравления за улов и благодарность за совет по снасти УЛ, на спин до 5 гр. тянуть голавля в шумах после шлюза - адреналин ещё тот, удовольствия получил море:bp:
 
После прошлых выходных, когда оторвался по щучке, хотелось проверить активность судака в черте города. В четверг-пятницу после работы самому было как-то в облом  и, как всегда, потом себя за это корил. Но вчера всё таки оторвал  свою ж... от дивана - по сложившейся традиции  место и время решил не менять - черта города с 22-00 и до победы. Честно говоря, из-за нестабильной погоды на клёв особо не расчитывал, но решил поупираться - надо ж воблеры повыгуливать . Через час-полтора безуспешного  почувствовал очередной лёгонький тычёк, первые пару метров вываживания думал, что зацепил кулёк или тряпку - как-то спокойно и легко шло, но тряпка-кулёк вдруг ожила и начала реально упираться, борьба, так сказать, была хоть и не долгой но и не слабой - поклёвка реализована, судак на берегу, разловлен ещё один yo-zuri-к - ЛЕПОТА!!!. Мне повезло, что не сошёл - рыба села на задний тройник за один крючёк самым краем губы. Дальше тишина, уже уходя поймал судачка грамм на 300-400 - отпущен в родную стихию подрастать. Домашнее взвешивание китайским девайсом  показало 2,150 кг, думаю, 2,0 кг по любому есть - мой личный рекорд (предыдущая "двушка" была "на глаз").

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
 
На прошлой неделе приобрел у Метровского УЛ-палочку Айко Маргариту(еще раз СПАСИБО). Вчера вечером разловил маленьким окуньком. Сегодня РАЗЛОВИЛ жерехом на 1.5 кг, голавликом и 2-мя окуньками. Все было поймано на "маньячку" с черным лепестком. Жерех брал в метре от берега, в 2-х метрах от меня, выходил на приманку 3 раза, на третий я его засек и аккуратненько(оберегая ул-палочку) достал.
УЛ сегодня рулил)))
 
Цитата
На прошлой неделе приобрел у Метровского УЛ-палочку Айко Маргариту(еще раз СПАСИБО). Вчера вечером разловил маленьким окуньком. Сегодня РАЗЛОВИЛ жерехом на 1.5 кг, голавликом и 2-мя окуньками. Все было поймано на "маньячку" с черным лепестком. Жерех брал в метре от берега, в 2-х метрах от меня, выходил на приманку 3 раза, на третий я его засек и аккуратненько(оберегая ул-палочку) достал.
УЛ сегодня рулил)))
где же это??? хоть направление..в Киеве недавно
 
Цитата
На прошлой неделе приобрел у Метровского УЛ-палочку Айко Маргариту(еще раз СПАСИБО). Вчера вечером разловил маленьким окуньком. Сегодня РАЗЛОВИЛ жерехом на 1.5 кг, голавликом и 2-мя окуньками. Все было поймано на "маньячку" с черным лепестком. Жерех брал в метре от берега, в 2-х метрах от меня, выходил на приманку 3 раза, на третий я его засек и аккуратненько(оберегая ул-палочку) достал.
УЛ сегодня рулил)))

Поздравляю с обновкой и уловом.
 
Вышла эдакая спортивнаярыбалочка по щупакам-недомеркам.
[ATTACH]21904[/ATTACH]

По соседям по берегу видели бель, подлещики и почтилещики +/- проскакивают. Но основной упор на судака на верховодку, живцовые резинки стоят каждые 20 метров.

Одно радует - сеток пачти не видели.
 
Сегодня с 2.30 до 8.00 рыбалка на Псле -  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=197107&postcount=291

С надеждой на сомика, а в итоге ловил - что ловилось:bn:
 
Цитата
На прошлой неделе приобрел у Метровского УЛ-палочку Айко Маргариту(еще раз СПАСИБО). Вчера вечером разловил маленьким окуньком. Сегодня РАЗЛОВИЛ жерехом на 1.5 кг, голавликом и 2-мя окуньками. Все было поймано на "маньячку" с черным лепестком. Жерех брал в метре от берега, в 2-х метрах от меня, выходил на приманку 3 раза, на третий я его засек и аккуратненько(оберегая ул-палочку) достал.
УЛ сегодня рулил)))

Жерех что надо, Рома молодец.
 
Облазили сегодня всё побережье Киева с 14.00 до 19.00. Два зачета, полторушки. Задолбались детей топить десятками. Масса откусанных хвостов. А потом пошел дожжжж..........
Во время дождя Ломакин 2+ достал, но мы к тому времени уже уехали.
 
Вчера с товарищем ловили на фидер возле ж-д моста на Березняках. С 5 утра до 11-ти было поймано на двоих 5 карасей 200-500 гр., два подлещмка 400-500гр.,несколько крупных густер и десятка три разнообразной плотвы(100-400гр.).Куча нереализованных поклёвок и сходов( в том числе и крупняка). Клевало только на мастыркуи несколько раз на белого. Это уже четвёртая подобная рыбалка за последние дней десять в том месте.
 
ездили с товарищем на карасика.
въезд 100 грн на день, 150 с ночью с человека.
заехали 9 мая уехали 10-го
пробовали на фидер и пр. "в большом озере" но результат был удручающим.
перешел в канаву с попловчанкой и понеслась...
на двоих выловили порядка 16 кг. весь карась "ладошечный" 150-250 гр.
я ловил на одну удочку так как на две - не успевал :)
 
Вчера метровский, bambu4a и я выехали в 10-00 половить голавлика недалеко от Киева. Голавлик клевал сначала плохо, а потом не клевал вообще (какой-то гад открыл шлюз и вода на участке реки упала в 2 раза и жутко помутнела). Я поймал 2 голавлика 300-400гр.  и окушка на крек джек 38 (на равномерке игра как у классического кренка, размашистая и красивая :bf:- никакой он не миноха :bw:), а bambu4a подарил маньячку "огромному монстру за кило" после 15минутной борьбы. Потом переехали на карьер и наковыряли больше 2-х десятков спортивных (и чуть более) окуней - лучше всего работал прозрачно грязный силикон на 2-гр голове.

Сори за качество фоток - телефон такой:bn:
 
Понедельник посвятил ужению, как всегда, искал что-то новое. Из примечательного: близко шарахнула молния (товарищ даже бросил прут, показалось, что почувствовал разряд); поймал щуку-килушку со дна на кастмастер УЛ прутиком Salmo (0-10г) - вся в порезах от сетки; разловил довжелезный Shakespeare (3,3м) судаками на бороду (раньше ловил только сталькой - на шнур тоже ничего). Итог 2 щуки и 5 агапузов от 0,5 до 1,5; уехали с клева. Жерех не поддался (не сильно просил). Рядом ловили много, но бомбил лишь один (3 стримера плюс бомбарда - штук 10 за два часа в районе 1-1,5кг). ОЧЕНЬ много лодок на воде, рыбачат внаглую, в-основном по карасю.. Гондурас:bb::bg:
 
Десна 9 мая, "охота на карася". 12 отборных "дикарей" ждут уже своей сметаны, окуньку тоже прийдётся побыть под карасёвым соусом. :bf: Масса другой пойманной рыбы была утоплена сразу же. :cb:Отчёт здесь. :by:
 
Настали праздники. Я как всегда вырываюсь на рыбалку. Итог:
суббота:
06 утра - на воде. Днепр. Цель судак.
Ловил на силикон. Поймано двух недомерков. Выловил бородку. Прицепил - еще один судак. Довольный уехал домой. Судака не отпускал - за неимением больших размеров были забраны на сковородку.

08.05. понедельник. Платник. Заплачено 150 грн. за пол дня 6-14час. Итог: 2 карпа, 4 мерных судака (под кило каждый) и куча бели. Карпы и караси съедены, бель засушена. После платника решил проехаться по обводному, цель щука. За два часа - ОП. ГДЕ ЩУКА!!!!!! очень хочется найти зубатую.
 
Цитата
. За два часа - ОП. ГДЕ ЩУКА!!!!!! очень хочется найти зубатую.

По нашим данным - хайка выходит вслед за мальком на заливные луга и стоит там, вдоль кустов и травы. На мелководье вода теплее, и щука активнее. С глубины 4-7 метров не видели ни тычка, а с 1,5-0,3 м - все клеваки. (Правда все недомерки :dh:)
 
[
08.05. понедельник. Платник. Заплачено 150 грн. за пол дня 6-14час. Итог: 2 карпа, 4 мерных КАРАСЯ (под кило каждый) и куча бели. Карпы и караси съедены, бель засушена. После платника решил проехаться по обводному, цель щука. За два часа - ОП. ГДЕ ЩУКА!!!!!! очень хочется найти зубатую.[/QUOTE]


извините поправился
 
Цитата
По нашим данным - хайка выходит вслед за мальком на заливные луга и стоит там, вдоль кустов и травы. На мелководье вода теплее, и щука активнее. С глубины 4-7 метров не видели ни тычка, а с 1,5-0,3 м - все клеваки. (Правда все недомерки :dh:)

спасибо. Будем пробовать.
 
Впервые рыбачил на ставке рыбхоза Красный чабан.Ставки находятся по крымской трассе ,около 100 км от Херсона,в 100 км до Джанкоя.Ловля начинается с 5.00 утра до вечера.Плата 30 с человека +10 за стоянку машины.Разводят карпа.Мне попадались экземпляры  около 1-1,5 кг.Повторно поехали через неделю 8 мая,когда давление упало,накрапывал дождик-поклёвки карпа не было,клевал карасик.Места красивые и тихие.Присоединяйтесь.
 
Недавно был на рыбалке.Ловил карася
Результат-в последнем блоге(внизу моей подписи)
:bt:
 
Выскочил на пару часов с утра поохотиться на жереха.Мошкара глаза выедает,залазит под одежду,спасу нет.Не рыбалка а испытание нервов на прочность.Но одного всё же удалось ушатать и был один печальный сход. Долго боролся за свободу и возле берега сошёл.Зачем ? я бы и так отпустил. Жерех очень прошеный,сделал множество забросов,перебрал все приманки и еле уговорил на две поклёвки.
 
сегодня были с Сергеем Bambu4a на "секретном" болоте...окунь реагировал на приманки довольно вяло...работали маньячки и мдж...было изловлено около десятка окуньков  и три зачётных окуня грамм по 200...и три махоньких жерешка покусились на маньячку...а потом мы решили сходить на "секретную" киевскую реку и не пожалели:bi: ...попали на выход окуня,причём окунь весь зачётный,грамм по 200-250...клевал только на маньячку практически в заброс:eek: ...а окунь в 200 грамм на струе на УЛ это что-то:de: ...также было поймано по одному голавлику...рыбу всю отпускали,правда,окружающие на нас смотрели как на ненормальных:ca: ...фотки у Сергея,обещал выложить некоторые без пейзажа ,окружающего "точку" :al:
 
сутра вышел на днепр, между МоМо и заливом оболонь. бель на поверхности просто кишит, за ней выходит щука, да так что сердце радуется, как дельфины:ag: вот только толку мало, малька ест, приманку не берет:bn:! попытался бросать *на выход*(разгон малька был каждые 5-7мин) пару раз попадал под нас щуке несущейся за жертвой, реакции никакой!:bh: короче не сработало ничего, ни поперы, ни волкеры, ни твичь, только одна верховодка повелась на маленького пузатика!
 
Цитата
Выскочил на пару часов с утра поохотиться на жереха.Мошкара глаза выедает,залазит под одежду,спасу нет.Не рыбалка а испытание нервов на прочность.Но одного всё же удалось ушатать и был один печальный сход. Долго боролся за свободу и возле берега сошёл.Зачем ? я бы и так отпустил. Жерех очень прошеный,сделал множество забросов,перебрал все приманки и еле уговорил на две поклёвки.
Круто, просто мастер по жереху, возмите в ученики
 
Цитата
ездили с товарищем на карасика.
въезд 100 грн на день, 150 с ночью с человека.
заехали 9 мая уехали 10-го
пробовали на фидер и пр. "в большом озере" но результат был удручающим.
перешел в канаву с попловчанкой и понеслась...
на двоих выловили порядка 16 кг. весь карась "ладошечный" 150-250 гр.
я ловил на одну удочку так как на две - не успевал :)

подскажите где такое шикарное место
 
Шо то не везет при новой власти с удачной рыбалкой!? :ak:
Сегодня с Димой (Boss) решили испытать удачу по карасю на платнике с. Селивонки (60км по Одесской трассе). Выехали в 4-00, на водоеме в 5-15.Места по наводке все заняты. 2 часа колесили вдоль озера в поисках "дырки" на 2 человека. Около 8 утра нашли, забросились, ждем. Ждать устали, решили испить пивка под деснянскую плотвицу, понравилось! Пиво - то еще холодненькое! Озеро хорошее, большое, кишит карасями, но сейчас нерест и карасю не до наших деликатесов. Короче поймали за 7 часов работы три карасика, нокаут! Что запомнилось по рыбалке:
  • «Доброжелательность и гостеприимство» местных мужиков – "синюков". Подходили двое, в разное время. Вопросы одни и те же: ты из Киева, как зовут, нужно выпить за знакомство! Ну, пришли бы сами с бутылкой понятно, а так удивленно всматривались в наши сумки и были ошарашены отсутствием стаканов на столике.:an:
  • 2. Водоем платный – 50 грн. с носа за день, демократичная цена! Но нас приехали обилечивать около 15-часов, когда настроение было уже испорченным. Пришлось поупражняться в остроумии и логическом мышлении. Через минут десять, арендаторы согласились, что брать плату за испорченное настроение сверхнаглость, нужно научить карася клевать и т.д. Билетеры поплыли куда их и послали (НХ).:aq:
Ну, вот и все, пяток снимков с нашей поездки.
 
ДААААА.Я вот думал в следующий вторник на любимое озеро поехать карася или леща половить но видать рановато.
 
Костя!:bt:
Вся беда в том, что мы стояли не там, где советовали мудрые люди( Мудрый Макс), а там, где удалось втулиться между деревьев.( Я вообще ловил с куска пантонного моста). А там, где мы проходили в поисках дырки - люди ловили, по крайней мере утром, несмотря на "терку" карася. И карась мерный ( 300-600грм). НХНЧ! :df:
 
Цитата
Костя!:bt:
Вся беда в том, что мы стояли не там, где советовали мудрые люди( Мудрый Макс), а там, где удалось втулиться между деревьев.( Я вообще ловил с куска пантонного моста). А там, где мы проходили в поисках дырки - люди ловили, по крайней мере утром, несмотря на "терку" карася. И карась мерный ( 300-600грм). НХНЧ! :df:

Да уж...осечка получилась:do:,клюёт он там не везде и с первого раза его там не взять и водоём набирает популярность,с хорошими местами напряг даже в будни,если так дело пойдёт то и за билет могут цену накинуть:av:
На фото вижу:bq: что и с ветром дела плохи были,а он там ветер любит да и место нужно с бровкой выбрать,"обстрелять" его,изучить...:drill2:
 
Цитата
Костя!:bt:
Вся беда в том, что мы стояли не там, где советовали мудрые люди( Мудрый Макс), а там, где удалось втулиться между деревьев.( Я вообще ловил с куска пантонного моста). А там, где мы проходили в поисках дырки - люди ловили, по крайней мере утром, несмотря на "терку" карася. И карась мерный ( 300-600грм). НХНЧ! :df:

Афанасьевич, да вы ж всего карася своим нижним бельём распугали!:br: Шутка:bp:
 
Жена накануне натрусила хрущей в саду, утром на работе насобирал пробок и намастерил снастей на голавля. Сразу после работы выдвинулись на многим известное место в пределах столицы на правом берегу. Голавлики показывали нам и хвосты, и бока, и даже пробовали на вкус наших хрущей, и не более того...
Солнце село, перешли на ловлю судака. Как всегда жена обловила меня. У нее 4 судачка и один голавлик, у меня всего один судачок. 2 малыша отправились к родителям. К 23:00 всякая активность рыбов затихла. Все происходило на фоне чудесной погоды при участии полчищ злобных комаров. За непонятные грехи были политы обильных дождем из одинокой и безобидной на первый взгляд тучки.
Хороший получился вечер.
 
Цитата
Жена накануне натрусила хрущей в саду, утром на работе насобирал пробок и намастерил снастей на голавля. Сразу после работы выдвинулись на многим известное место в пределах столицы на правом берегу. Голавлики показывали нам и хвосты, и бока, и даже пробовали на вкус наших хрущей, и не более того...
Солнце село, перешли на ловлю судака. Как всегда жена обловила меня. У нее 4 судачка и один голавлик, у меня всего один судачок. 2 малыша отправились к родителям. К 23:00 всякая активность рыбов затихла. Все происходило на фоне чудесной погоды при участии полчищ злобных комаров. За непонятные грехи были политы обильных дождем из одинокой и безобидной на первый взгляд тучки.
Хороший получился вечер.

Пора Танюшу регистрировать на сайте. А рыбалочка всегда прелесть.:bp:
 
Цитата
Пора Танюшу регистрировать на сайте. А рыбалочка всегда прелесть.:bp:
Так она ж больше по рыбе... :dn:
Это Петровна у нас - и мужа обловить, и блог классный накатать...
 
На майские и сам решил немножко пройтись вдоль озера в центре Броваров, и двух часовая прогулка увенчалась одним окушком на маньячку и одной щучкой на риджик 35. На масу мастер 48 был один серьезный удар но в результате на крючке оказался один глаз но зачетной рыбины. Особой активности рыба не проявляла но выходы были, и даже била по приманке но не особо.
 
Цитата
Круто, просто мастер по жереху, возмите в ученики
                                                                                                                                Сам ещё учусь , хотя иногда получаеться . Главное терпение , упорство:de:и большущее желание:spin:и ....(ОНО  ТОГО  СТОИТ).
 
Обсуждение отчётов ЗДЕСЬ!
 
Выходил с бородками вчера до работы и после. Поклевки иногда взаброс по 3-4 штуки, но размер грустный. Ставил помазки и пеносиликоновые гибриды номера где-то 4-го - не помогло, те же детеныши кидаются с остервенением, садясь на три крючка, самый крупный 1кг. Мамки с папками на гнездах, значит, ждемс.
 
Цитата
Обсуждение отчётов ЗДЕСЬ!
Юра, их нужно уже начинать бить. Физически :bj:

Леша, аналогично. Недомерков уже за неделю центнер выпустили.
Вчера понравилось небо во время грозы на Троещине.
Мошки- гадины !!!! Клюет один малек. Правда большинство его пакует.
Сегодня наблюдал фидеристов. Старая школа-новая...Одни сидят тихонько, палки со сталью стоят практически параллельно воде. Ловят. Их не слышно. Но незаметно садок полный. Красота. Классика.
Другие на фидера. С погремушками. Такое впечатление, что они там приваренные. Они и вытягивают с ними и забрасывают. За пол дня голова как чайник. Сидят возле прутов и вешают эти цяцьки... Зачем ??? Сиди себе на стуле и смотри. Такой движняк по берегу создается ......
Это же не ночь с водкой, когда колокольчик не для клева, а для того чтоб местоположение спиннинга найти :bj:
Ух, молодежжжж !
 
Цитата
Юра, их нужно уже начинать бить. Физически :bj:


Сегодня наблюдал фидеристов. Старая школа-новая...Одни сидят тихонько, палки со сталью стоят практически параллельно воде. Ловят. Их не слышно. Но незаметно садок полный. Красота. Классика.
Другие на фидера. С погремушками. Такое впечатление, что они там приваренные. Они и вытягивают с ними и забрасывают. За пол дня голова как чайник. Сидят возле прутов и вешают эти цяцьки... Зачем ??? Сиди себе на стуле и смотри. Такой движняк по берегу создается ......
Это же не ночь с водкой, когда колокольчик не для клева, а для того чтоб местоположение спиннинга найти :bj:
Ух, молодежжжж !

Сегодня, черта населенного пункта.
перед дичайшим дождем- бешеный клев судачих детей, 2-3 поклевки накаждой проводке, реализация абсолютно нулевая. После дождя неплохой клев съедобного окуня(200-300), судачих детей - 400-600(два забраны в виду полученых травм) . Товарищ подержал параход, УЛ-не снасть для удержания "парахода" в камнном завале на ракушняковой бровке)) Сошел, джига целая, не покусаная, нитка без слизи.
Вода высокая, к ночи прибывает.
 
работы вчера  небыло, решил проверить Десну на проходимость:вода ушла,дорога с бродами по щиколотку,мошкары (а под закат -комаров)не меряно.проверка при таком раскладе конечно с фидером,один себе второй жене.после заброса мгновенная поклевка плотвы затем четыре схода,поменял крючки на большие и выловили красавцев.Был еще кабанчик (красавчик) но не захотел заходить в садок и удрал .провели время отличненько с 16-до20 часов,дожди пяти минутные.:bf:
сегодня один сход крупняка ,6- краснопчиков ладошечных и маленький лящик отправлен подростать
 
Вчера поздно вечером, р.Днепр, черта города, цель всё та же - выгулять воблерочки  и проверить наличие судака. Судак есть и ест, НО!!!  мелкий. Было много тычков-ударчиков, вываживал без подсечки, всего поймал 6 штучек, с собой забрал только 2-х травмированых (один заглотил практически в "шахту", второй неслабо зацепился передним тройником за глаз  - гаки извлекал руками без специнстрУмента и без фонарика ). Долго не упирался, бо рыбалка начала превращаться в избиение младенцев. Я так понял, что старшее судачье поколение полным ходом занято продолжением рода - значит не будем им мешать...

P.S. отчёт без фото, и так ясно почему, так шо звыняйтэ.
 
Рыбалка сегодня с 15:00 до 18:00,Днепр в районе Киева,обьект рыбалки ,всё тот-же жерех.Выловлено пять особей.Четыре отпущено в благодарность за полученное удовольствие,один пойдёт на зажарку.(Кассмастер,пилькер).
 
Поздравляю, а у меня всё не выходит разловить жереха
 
И мне довелось побывать на рыбалке вчера и сегодня.
Бой с комарами - "отдых" на Десне:bo:
 
Мои майские праздники: http://woland.rybalka.com/blog/view/4377/
 
Выехал на р.Уды в черте города погонять окунька,но окуня не нашел.Но зато возле кувшинок клюнуло вот такое чудо на твистерок.
 
Чуток покидали, чуток поймали, чуток по отпускали .
 
BIL_DEN1 и я вчера ночью выехали в соседнюю область. Цель банальна: разведка + рыбалка...
у Дениса один окунек, у миня сход чего-то хорошего... Уперлась, зараза,  мордой в бровку и ни в какую... Дал чуть слабины в надежде, что от  бровки отойдет, а потом снова попытаться поднять, но после слабины (что,  в принципе, и следовало ожидать) произошел сход...
воды пипец как много! О Десне и прилегающих районах следует чуть  подзабыть! )))
Дениска нехотя открыл купальный сезон))
фотки здесь
 
Слоны идут на Север, а мы поехали на разведку в выжженную пустыню - Обводной.
Первый гость.
[ATTACH]22274[/ATTACH]
Второй крупнячок.
[ATTACH]22275[/ATTACH]

Рыба ну очень прошенная и трудовая. Рыбаков не много.
Под конец нашли яму с рыбой-писюн. Клюет и не ловиться, извращались 1,5 часа. Гипотеза - судачьи дети осталась таковой - ни одного агапуза не подняли. Хотя клыки на селиконе появлялись в самых удивительных местах. При этом поймали с бровок этой ямы
Кокуня и щуку.

Итог
[ATTACH]22276[/ATTACH]
 
Днепр возле Киева.

Утренние сборы на рыбалку чашка кофе и сонные окна соседей.
Прикормка , фидеры рюкзак на плечи, загрузил всё в машину, завёлся и включил радио и первая песня «Братья Карамазовы» Киевский блюз, первая строчка так и зацепила в 3 то часа ночи и немного пелась песня по-другому
Спят миллионеры, спят милиционеры,
Спит мой далёкий микрорайон,

А нам вот не спится мы едем на речку,
Только б хватило  сил на подсечку.

Фидерная рыбалка,
В поисках рыб.
Фидерная рыбалка,
Прикомки засыпь.
Сыграй-ка, фидерный кончик,
Утренний блюз.
Припев:
Хали-гали, такая, у рыбаков жизнь.
Хали-гали, где эта рыба, а ну покажись.
Хали-гали, теперь уж точно пора,
Подсекай.


Забрал отца Саши За себя, Ваню и на речку.
С первых забросов рыба показала своё присутствие лёгенькими поклёвочками, потом первая потяжка и лящик 700гр. в садке дальше, рыба клевала периодически то ближе то дальше от берега.
Прикормка Фиш Дрим Леш+Плотва+ пшено+горох.
Ловил на красного и белого и отдельно и вместе.
Самый большой 1,8кг. пару мелких отпустил, также поймались 1 чехонька,1 синец немного густирок.
 
...А клевали почему-то подлещики.Тем не менее,своего первого "дикого" карася я всё же поймал.На фото он выглядит не очень большим(плохой ракурс),но на самом деле завесил 700 гр.При вываживании затянул в камыш и заставил поволноваться.Но всё обошлось.Вытащил!Да и вообще,рыба клевала только в одной точке водоёма,да и ту нашёл не сразу.Думал,что если закормился под камышом,то там и клевать будет.Дудки-с...Под камышом было полнейшее бесклёвье,а немного в стороне рыба проклёвывала довольно живо.Жаль,что поздно сообразил.Результат на фото.Плюс 3 штуки нереализованых карасёвых клеваки.:(:(:(
ЗЫ.Когда шёл домой,то в голове всё время крутилась песня:"Всё что тебя касается,всё что меня касается-всё только начинается,начинается!!!" Посвящается карасю.
 
Сегодня с утра Псёл, проба на голавля https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=199153&postcount=311
 
Вчера был на днепре в районе строящегося моста (метро Контрактова), сидел на мостовых пролетах.
Итог 6 судачков два из которых очень даже за кило! У соседа по мимо агапчиков проклюнула не плохая хайка!
 
Вырвался на Псёл 15-го и 16-го Мая
 
Сегодня старица возле Зазимья.С утра погода не понятная,затем периодически дождь и сильный ветер. Удалось уговорить небольшую щучку,взяла на суспендер Damiki Pirami 8 см. Проводка твичинговая по.....(см. тему "Воблеры"):ag:.Больше поклевок не было.Рыбина отправлена восвоясье, да бы было что ловить в следующий раз.Во всех ручьях и каналах полно щурят по 5 см.,так же видел их достаточно много в самой старице. Из-за дождя народу почти не было,так что кайфа получил море!:df:
 
Вчера после работы и сегодня между дождями, недалеко от дома половил голавлика. Чистого времени рыбалки было, наверное, всего пол часа. Поймано и отпущено несколько небольших голавликов и 2 спортивных окуня. Сложилось такое впечатление, что на окуня погода влияет - не клевал даже там где его больше чем воды :)), а голавлю побоку...
 
Были на Десне. Плавный переход от прутов на бель к спиннингам, пусть пока пассивным (на живца ловили), заставил задуматься о будущем: не пора ли эти пруты оставить дома? Ну хотя бы пару раз? А потом глядишь - и понравится... :ab:
Фотоотчёт здесь.
 
Вчера уже в четвертый раз выбрались на вечернего/ночного судака на новое для себя место, которое заменило поездки на НН. Чуть подальше будет, зато народу меньше, машины над головой не шастают, чище и рыбы не в пример больше. Если поездки на НН в 2-х случаяхиз 3-х завершались ОП, то здесь пока все ОК.
До заходы солнца пускали слюни возле мужика, который казалось прирос к одному месту. Приезжаем в четвертый раз за 10 дней и каждый раз наблюдаем как он бомбит голавлей. Вчера уже хотелось сказать: "Мужик, зачем тебе столько рыбы?". Только с 18:00 до 20:00 он вытащил на хрущей с пяток голавлей от кило до двух...
А как село солнце так и судак вышел полакомиться мальком, которого там в изобилии. Три судачка, один из которых 1,100 - больше и не надо. На приманку набрасываются жадно, заглатывают немалый воблер по самое не могу.
 
Быстрые рыбалки продолжаются. Судак жрёт в заброс. За час десяток хвостов плюс клеваки и сходы. Взял домой первого и последнего. Взвесил - оказалосось ПЕРЕЛОВ! Один полторушка, второй 2.2кг. Что же мне теперь делать??:bh:
 
Цитата
Быстрые рыбалки продолжаются. Судак жрёт в заброс. За час десяток хвостов плюс клеваки и сходы. Взял домой первого и последнего. Взвесил - оказалосось ПЕРЕЛОВ! Один полторушка, второй 2.2кг. Что же мне теперь делать??:bh:

:ai:  Ганьба! Ганьба! Ганьба! :aq::av::am:
( А шо, рефрижератор уже не закрывается?):ca:
 
Я и SASH внезапно выехали на Десну! (как хорошо, что Стас живет  терь недалеко от миня! ахахахаха)
За два часа результат на двоих:
несколько судачков были отпущены, два схода у Стаса (крупный окунь и  судак) и трех окуней, грамм по 200, забрали....
Работал, в основном, бигхаммер!
 
[quote=Хантер;199711] Взял домой первого и последнего.

Я имел в виду первого пойманного и последнего пойманного, а не то, что больше брать домой не буду!:bs:.
Р.Сы.Адрессовано КОЕ-КОМУ!:dp:
 
На выходных удалось пару раз выбратья на природу,отдохнуть и рыбу половить
Отчет в моем последнем блоге:
"Душа природы"
Внизу моей подписи
:bt:
 
Субботняя рыбалка на озере не порадовала по рыбе,а так старались. Да и у остольных балалайка.За пол дня: гора краснопёрки, катяра дома был  в восторге и у Лысого линь попался гр. 350.Из позитива воздух,пиво, и загар:bg:.По погоде в воскр. :ai:поняли чё небыла клёва.
 
Небольшой фотоотчет о рыбалке на Северском Донце. Рыбы на фотографиях нет, по крайней мере пойманной мной :) :

http://jerk.rybalka.com/photo/view/6907/
 
сегодня на пару часов выходил на Верблюд с Серёгой Bambu4a...Сергей с УЛ-ом ,я с Эвидом новым своим...задача-максимум была обловить палочку,что я с успехом и сделал...правда,случилось это уже в самом конце рыбалки,да и размер трофея более чем скромный:ah: ...заодно и воблер новый разловил - Импульс от Сер. Ручья... у Серёги - ОП...
 
16.05. рискнули проверить ещё один платник
Подробно здесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4403/
 
Немного запоздал с отчетом так как обмывал:az:
К 6-ти вечера заехал дружище по рыбалке и мы сорвались поджиговать Приехавши на супер, мего, ультра секретное место увидели просто тучу рыбаков под опорой моста... Мда... Стали на провереной точки, ну и начали джигинг Поклевок много... Из за того, что дважды не сработал овсет, потерял 2 хорошие поклевки
У кориша 12 обывов приманки. 3 из них были оборваны не из за опытности к данному месту, а от поклевок зубатой поводок стальной 20см. Проводочка.. При падении ТЫНЬ и нема приманки и поводка:ak: С этого вывод- либо зубатая промахивалась и это просто совпадение, либо она целенаправленно атаковывала отрезочек шнура, который остается после вязания узла, работала как бородка что ли:cl: Остальные 12 шт остались ночевать на стенке прибрежного свала:bm:
Судачек менял свое предпочтение на протяжении 3-х часов как хотел- розмер, проводка... Рыжий поймал 3 пистолетов, у меня один незачетный, который был немедленно утоплен Еще один пистолет, обрыв и рыжий уходит гонять воблерок Я же извлекаю еще одного пистолетика и топлю его благополучно.
За спиной голос:
-Вот это ты правильно делаеш!
Таким образом я познакомился с Дмитрием(Tsar)
Разговорились...:bt:
Поклевка... Подсекаю и чую, что что-то довольно увесистое давит и давит. Немного прошло и стало зацепом. -Жаба! Подумал я.
НО нет, еще пару жимов и выкачиваю я судачка крупного
Дима помогает взять его со ступеней(Огромное спасибо тебе, Дима, что помог+ рад знакомству!)
И вот, трофейчик на берегу, фотосессия и я обдумав решаю, что мне рыбы хватит Взвешивание дома показало, что агап потянул на 2,6 кг. Приятно
сем незабываемых трофеев и приятных знакомств!
Удачи во всем!:bs:
 
Вчера весь день меня мучил вопрос  , а как там себя почуває судак? Решение только одно - иди и проверь! Сказано - сделано! И хоть, как сказал Monax, в последнее время можна посчитать "на пальцах одной руки, когда поспал..полноценно так часов 8.."© всё равно, так сказать, зудит в одном месте и руки чешутся  Как на зло задержался на работе - блин, позднее сАвИШшшание- домой приехал в 20-45, поцеловал жену и детей, два глотка коХве и, самое позднее, в 21-30 я на берегу Днепра - класс, тишина... Как оказалось, было реально ТИХО, ни всплесков-хлюпов на воде, ни тычков... грустно как-то... ШТИЛЬ кароче... Ушёл со "своей" точки, решил пройтись по бережку, встретил двух рыбаков, разговорились, познакомились, по их словам клевал только мелкий судак, пожелали друг другу успехов, ну типа до скорых встреч  На обратном пути, уже готовя лыжи домой, всё-таки на "своей" точке буквально з 5 минут поймал двух "камикадзе"  , бо даже пистолетами их трудно назвать  - понятное дело, отпустил подрастать. За фото звыняйтэ, фотографировал телефоном.
 
с утреца выходил на оболонское озерцо, вымучал одного кокуня за час с копейками! соблознил микродж. желтый твист. + головка 2гр.
 
Сегодня,утро, Днепр, "приспичило" окуня половить, час подбор ключика(вобы, маньячки, резина), спас менсовский шед.Итог -  десяток 150-300гр.
 
Вчера ездил на Козынку,можна сказать на разведку!Боялся что там была задуха,но клевало вроде так же как и в прошлых годах,если не лучше!И это меня обрадовало!Ничего крупного правда не поймал,но сезон по удочке открыл!Ловил на малька!
 
а я Пошол на земснаряд. перепробывал от селиконок до вобдлеров глубоких и неодного удара
 
Вот и я на днях сезон открыл сработала колебалочка  Daiwa Silver Creek Masor 12 г.
 
Час  как с рыбалки да и на рыбалке был чуть больше,ловил пилькерами, кастмастерами.В результате был поднят стекляный судочек(мгновенно отпущен) и обидный сход красавца голавля(около двушки).Голавель взял кастмастер от Даига.
 
Сегодня после работы выскочил на Псёл попробовать поймать голавля https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=201351&postcount=318

ПС: Woland не бей меня, я тебе оставил))):ca:
 
Ловили на Днепре - вот блог http://maksym.rybalka.com/blog/view/4430/
 
Сегодня Псел.С голавлем опять не сложилось,зато опять поймал щучку на 44 зурик.Ловил на молеску 0,16-не перекусила!Видел,как еще 2 щучек взяли на троллинг.Народу полно,вода поднялась сантиметров на 40.За всю рыбалку ни одного голавлинного удара!Может,забить на него и сосредоточится на щуке?:)
 
Первая точка отозвалась мерным окунем, в основном грамм 250-300, попался и трофей 464 грамма. Выловил Александр ака Мудрик :)
Вторая точка - его Величество Голавль! Парочка очень зачётных, около кила, один поменьше. Пару штук по 250-300 грамм.
В фотосессию попал только Голавль, так как он был основным объектом охоты.
Голавль не взвешивался - одно фото и на волю. Практически весь с икрой. По фотографиям это видно.
Было ОГРОМНОЕ количество холостых ударов! У Саши спиннинг едва не вырвало из рук Оо
 
вчера с Бамбучей и ещё одним товарищем поехали на рыбалку...решено было ехать на Любич...приехали - струя прёт недетская,чтобы пробить дно нужна джига грамм 40,а мы с УЛ-ом:bk: ...посовещавшись,решили двинуть ещё дальше в Евминку...приехали - луг залит водой,пройти можно только в сапогах...намотав по лугу километра полтора,обходя уж сильно глубокие места, практически дошли до деревьев,за которыми должна быть Десна...но тут нас ждал большой облом:cf: ...там,где раньше был небольшой овражек,теперь несёт свои воды новый рукав Десны...и к Десне подхода нет и ,наверное ещё месяц не будет:ae: ...пока вода не упадёт...тем не менее ,в этом водоёме был изловлен мной небольшой жерешок на маньячку и Сергей на то же соблазнил верховодку:bo: ...после этого решили вернуться в Киев на НН...туда же подтянулись Warchyn, Megar и  MaxLS...народу там - мама не горюй...особенно много голодающих:aq: ,пакующих в чувалы детёнышей судака,пойманных на живца...клевал судачок и окунь на микроджиг и на маньячки...Сергей Бамбуча впервые изловил на мдж судачка,с чем его и поздравляю:ax: ...прилагаю его счастливое лицо на фото с судачком...
 
Извиняюсь за ошибку в написании.Система барахлит по полной.Приношу извинения
 
Был на рыбалке сегодня и я)
Путь  спиннингиста - Первый раз в Ультралайт) :df:
 
Вчера тоже выскочил на рыбалочку, и те минуты сомнения в выборе места ловли привели меня в ПДН. Людей было много, как рыбаков так и отдыхающих. Ловил в основном на маньячку. Первым был пойман маленький окушок, который сразу был утоплен, за ним попался не плохой краснопер  и маленький жерешок которые в свою очередь тож были утоплены, но был и досадный сход краснопера вес которого был около полкило. Перешол на другое место и начал шокировать людей доставая на маньячку уклеек, которые брали блесну в заглот. Выход можно отнести к результативным, а главное что я протестил блесенку и остался ею доволен.
 
Вчера как всегда Днепр.В этот раз порадовал трофейными экземплярами.
 
Решил сегодня сходить за судачком на вечерний клев)Из дому выбрался пораньше,хотел щучку поискать.И нашел) 10.500! шнур 4.5 кг так как не рассчитывал вообще на встречу с "крупняком" Фотка к сожалению только такая(сам был на рыбалке,да и как назло никого из рыбаков вокруг.
 
После обеда очередной выход на Псёл за голавлем - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=201778&postcount=321
 
Сегодня решил ополоснуть снова парочку новых приманок, но результат в итоге нулевой. Возле берега ходила мелкая щучка и очень мелкий окушок, но на приманки они не реагировали.
 
Сегодня МДЖ не сказал ни слова. :bl:

На набережной продолжается уничтожение судака, (пора бы это место уже называть браконьерским) недоростки по полкило насаживаются на куканы хоть бы один инспектор прошелся да глянул что творится, они сети ищут :bj:,  нашелся даже чудак с "телевизором" заметил как выпутывал плотву,  а по новостройке моста  бегают пацаны по лет 10-12 :ck: (мамы и папы, за такое вам надо попы понадирать:aq:) как увидел их на высоте, захотелось выругаться! хоть бы все в порядке было!:av:
На живца судак берет что дурной, но ни одного зачетного я так и не увидел:dm:
 
Первая без подготовки на абумс да по костям, да апосля зимы - выходка на Днепр в черте города с результатотм на пару сковородок:cj:. Пар выпущен, но зуд остается на своем законном месте:ck:
 
Да,прав Дмитрий Валериевич(в миру Umnik) что в последнее время меня трудно было куда-нибудь вытащить.На вопрос "почему не на рыбалке?" отшучивался что никак бока не поотлеживаю, после длительного, ежедневного хождения на работу. Лень меня уже было одолела.Спасибо друзьям,звонили часто и предлагали не только выезды на рыбалку,но и культурно-массовые мероприятия.Итак ,я снова в форме...С утра семейный выезд на природу,обед на Десне.Вечером НН-судак.В 12 лег спать ,в 3 подьем на леща.Аркашкин уже недели 3 ездит сам,и удачно.И вот я составил компанию Алексею.Ловля на набережной это конечно не деснянская глушь км за 200,но все таки рассвет я встретил на реке,на противоположном берегу замечательный вид ,соловьи пели и лещи ловились.Что еще надо чтобы на миг почувствовать себя счастливым.
 
Цитата
сегодня с утра в ПДН краснопёрка с  удовольствием кушала "маньячку":cd: ,надо было  только изобразить медленную проводку на грани сбоя лепестка...но  поклёвки очень нежные...

Сегодня в ПДН Сергей bambu4a , Саня метровский , Рома, Саня и я немного порыбачили,
Пока мы "безсапожные" пытались выловить хоть что нибудь с берега, Саня на маньячку ловил красноперок) Серега зацепил неплохого окуня, а так же был нашим переправщиком за что ему респект! Серега ты спас нас от грязи выше колен :az:
Воды там еще ой как не мало осталось, когда уже будет нормальный уровень?
Окунь жрет малька, результаты у рыболова на другом берегу впечатляли, но и окуню щука не дает спокойно дышать, один из клюнувших на живца окуней был атакован щукой, она так и не поняла почему он выскользнул изо рта))
Спасибо за рыбалку! День выдался прекрасный!
Пара фоток для истории:bu:
 
А у меня сегодня с 8 утра и до 12 полный ноль....зато загорел чуть)))
 
Решили половить жереха. Но у него было другое меню, все приманки в игноре. Переключились на чуток другую рыбку.
 
Цитата
Вечером НН-судак.
про это отчитался http://umnik.rybalka.com/blog/view/4437/
 
Прекрасное утро на Сейме
 
Cегодня с женой и киндером было принято решение прокатнуться в Корнин,поначалу все было oк, но спустя полтора часа небо как прорвало-дождь,град,ветер,в общем хорошего мало,ели ноги унесли из леса на своем седанчике.
 
добавлю фото к отчёту #161  от Oleg mg85...да,краснопёрка клевала неплохо,но короткий промежуток времени...отзывалась на очень медленную проводку и поклёвки нежные...как просто травинка нависла на крючок...я и не сразу понял,что это именно поклёвка...и на микроколебалку Trap 1,4 гр от Smith красно-желтую поимел очень неплохой сход с визгом фрикциона и т.п...а вот окунь на мдж вроде как и отзывался,но реализация поклёвок у меня нулевая...зато на воблера при агрессивном твичинге клевал уверенно...кстати,окунь там какой-то ну очень резвый:de: ...когда тянул первого грамм на 100,то по ощущениям там был минимум в 2 раза крупнее...релакс и удовольствие получены по полной:cp:
 
22/05/2010 Поехали на р.Здвиж за Макаровом. за пол дня взял 5 щучек щас покажу фото можете смеятся(все были отпущены) большая щука наверно ушла вверх по течению,  а прошли мы гдето 3-4 километра это  точно, брала только твичом медленым и только против течения. Ну оскому збил, 2 воблера обловил, спиненг обловил.
Извените за качество сфоткал на мобильный
 
В период большой воды захотелось вспомнить навыки поплавочки. Решено - куплен бюджетный мах и с утра в субботу уже следим за поплавком. Это утренняя фотка, потом около 11 поднялся довольно сильный ветер и клев прекратился. Вечером было поймано еще штучки две товарных. Рыбы немного, но удовольствие получено огромнейшее.

 
В субботу был на канаве с карасём недалеко от Левобережки ;) Пытался опять подобрать ключик к карасю и всё таки подобрал. Клевал на тесто с двумя капельками валокордина :bu:Была поймана также одна плотва, краснопера и окунь. Встретил человека, который был на озёрах рядом, поймал 2 белых амура на огурец. :co: Думал шутит, ан нет! И вправду поймал! Очень гармонично смотрелась снасть человека: леска 0,5, белый перьевой поплавок и крючок номер 9 по советской классификации :by:
 
Решили вечерком после грозы покупать воблеров, 10тисантиметровая щучка на спиннинге отца привела с собой на берег друга...
 
Так как машину с ремонта отдали в субботу после 17:00 , то решаю в воскресенье рвануть на коропчика-карасика , посидеть и помедетировать глядя на поплавки. Итак в 4:30 на месте, народ уже присутствует и в большом кол-ве . В 5:30 мест свободных уже нет. Ловил до 15:00, а выехал с озера только в 17:30, так как приехавший брат и батя отобрав удочки такой возможности не дали ...
Моей целью была ловля коропцов, что я и делал в течении всего времени ловли. Батя и брат развлекались карасями ...- "така рыба як карась , нафига вона здалась" ... ! :-)
 Мой улов составил чуть больше десятка коропцов , батя же с братом словили кил 8-10 карася.
 После приезда в гараж и чистки рыбы ..., родственники решили больше такого кол-ва с рыбалки не брать !!! :-)
 
Фотоотчитался здесь http://romanni.rybalka.com/photo/view/6964/
 
Удивило большое колличество свободных мест для ловли в выходной день недалеко от города. Большой уровень воды внес свои неприятные коррективы, а именно - сильное течение, большое колличество цепы. Там где был обрывистый берег с камнями в прошлом году, сейчас вода.
Если с первой проблемой удалось справится успешно с помощью стали, то цепу побороть неудалось. Подлещ клевал, временами неплохо, но вытянуть удавалось очень мало. Оторвано немеряное колличество крючков, кормаков. Были поклевки чего-то неплохого, но вытянуть неудавалось. Фидер вообще задействовать не удалось.
 
http://alexb.rybalka.com/blog/view/4448/
 
Т.к. На Кубу никто ехать не захотел пришлось своими силами выбираться недалеко от Оболони. За ночь попался сомик на выползка и были ещё поклёвки и сходы. На фидер с утра поклёвывали подлещики и карасики, немного плотвы и густиры. Столько кормаков я в жизни не обрывал! За эту рыбалку потерял их с десяток! Если бы не это прискорбное обсоятельство, то за рыбалку можно было бы поставить 5, а так только 4!
 
А мы тоже вчера вернулись с рыбалочки (Десна, Осещина - Хотяновка).:spin:
Отчетик здесь: http://matsay.rybalka.com/photo/view/6952/  :dc:
 
http://kosh.rybalka.com/photo/view/6974/ сплав на байдарках по Ворскле + немного рыбалки
 
Недельку назад на Министерке. Попадаются от 300 до кило. :cb:
 
Рыбалка на выходных!
http://kis-lex.rybalka.com/blog/view/4449/
 
Сижу я вчера на работе вечером и думаю, а не выехать ли судачка пособлазнять, да силиконом дно засеять... и вот 19:00 я на месте. Рыбаков на удивление не очень много. доночники собираются потихоньку, пару человек на живца судачка щупают.
Цепляю релакс копыто 2 и вперед... первая проводка, вторая... третья и бац кто-то метра 2 от берега соблазнился на копытце, но по ощущениям явно не судачек... и вот вижу с воды это миленькое личико... О!!! Красотка )))) щучка. а копытце без поводка... повезло. и вот она уже на берегу, обнимаемся с ней, целуемся, фотографируемся )))) Первая в этом году Следующая проводка и уловистое копытце остается в камнях Цепляю следующий "закормочный" силикончкик... несколько проводок - удар... но не засек Еще несколько, и этот силикоша удрал в камни.
Ставлю вертушечку... первая, вторая, третья.... проводка и через пол часика судачек поняв, что это не сьедобно пытается освободиться от крючка, но ему это не удается. На берегу ему помогаю, проводим совмесный фотосэт и дальше вторая проводка и окушок )))
И тут дали воду. Течение сильное, приманку сносит ужасно... пару ударов было и все. С прекрасным настроением возвращаюсь домой.
НХНЧ.
 
Рыбалка в черте города.
25 мая (вторник).
Время рыбалки с 7.00 до 10.00
Ходили на жереха, но он гулял у противоположного берега.
Пришлось джиговать судачка.
Итог рыбалки: щука 2.600 и 12 судачков. Самый крупный 1.200 остальные немного поменьше.
 
24/05/2010/ был на очередном платнике.
Ловил на удочки на манку.Направление карась нормальних размеров...
Подробно http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4472/
 
Итог рыбалки: щука 2.600 и 12 судачков. Самый крупный 1.200 остальные немного поменьше.[/QUOTE]

Витя привет, отличная получилась рыбалочка!
На выходных ходил на голавля, за две рыбалки три голавлика.
Один красавЕц, двое чуть поменьше.
 
Релакс на реке: Тиха украинская ночь.
 
Итак, вчера решил после работы вновь посетить набережную и пособлазнять судачка ))) Заскочил в магазин прикупил грузил и силикончка, на НН это расходный материал ))) Как же хорошо, когда работаешь в 5 минутах езды от дома, а еще лучше, когда Днепр в 15 минутах ))) 18:30 и я уже на набережной. Рыбаков еще не много. Собираю свой черик и вперед. Периодически агапчик ударяет о джигу, но не больше. До 22:00 полоскал приманки и все в пустую, только утопил штук 6 джиг на зацепах (((( Уже собирался домой и тут он, агапчик все же решил меня побаловать, небольшой, но от "0" ушел. Еще несколько забросов - зацеп и я собрался и домой.
 
Цитата
Релакс на реке: Тиха украинская ночь.
:dk: Интересное совпадение: тоже ночь, только"загадочная Деснянская"(рыбы там нет, фотоотчёт для хроники событий! :cb:).
Очень удивлена была продолжительностью ночи. Она уже совсем-пресовсем короткая нынче: в 21.30 - сумерки, а в 3.30 - уже занимается ЗАРЯ! :ai::ay:
 
Сегодня выход на Псёл после работы - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=203232&postcount=336
 
Сегодня (27.05) перед работой.
Рыбалка в черте города.
Рыба есть не хотела. Пришлось заставлять. ))
Заставили покушать щуку на 900 гр., судачка на 520 гр., мелкого окушка и жереха на 1500 гр.
Все было поймано джигом. Жерех тоже соблазнился силиконом.
На берегу встретили хорошего знакомого (Славу "Монаха").
Почерпнули много ценной информации за что ему большое спасибо.
 
подробнее
https://www.rybalka.com/office/blog/?id=4478
 
Путь  спиннингиста - Первый судачек!

Очередной шаг на тернистом пути :schuka::spin:
 
Вчера на вечерней зорьке был на Десне. Щучка и два судачка. Вода уже упала, но течение еще большое. Выходов хищника практически нет.
 
Недавно плевался на ставок в Жуковцах...
Вчера после работы рискнул поехать на тоже место.
Результат - 5кг отборного карася за 3 часа лова одним фидером и двумя поплавчанками. И это даже без прикорма.
Воистину вечерний клёв намного лучше утреннего.
 
На Троицу рванул с семьёй к тёСче в Иванков. Что меня всегда радует - то, что тестюха всегда готов и рад порыбачить !!! Хоть погода и прогнозы не ахти, всё равно едем на место, где ранее я неплохо оторвался по щучке. Скажу сразу - ни щуку, ни щучку мы не видели , но-о-о мошкару!!! (не комаров) порадовали, её было СТОЛЬКО, я и представить себе не мог, что её может СТОЛЬКО быть вАбще!!! Ловить  было не то чтобы некомфортно, я б сказал, невозможно, эта зараза лезла в глаза-уши-нос, когда все руки заняты  и как на зло я не курю, тесть хоть как-то дымком отбивался. Ближе к полудню ветер пригнал ну-у очень неслабую грозу со всеми причандалами - ветром, конкретным ливнем, громом-молнияими и градом. Грозу, была она хоть и сильная, но короткая, пересидели в машине надеясь, что нечисть всю смоет или присадит - нифига , в воздухе ещё держалась "водная пыль", а она уже сcc... летает!!! Ну, ничё не поделаешь, продолжаем, хищник не хотел себя проявлять, зато бель после грозы аж выпрыгивала из воды, причём, неплохих размеров. Перешёл на другое место, на вертушку шось клюнуло , когда вываживал, думал, что хАррроший окунь , оказалась серебрянная густера с ладошку, случайно зацепил за плавник, сфоткал, начал снимать с крючка, а из неё икра течёт  я думал, что уже отнерестилась. Понятное дело, рыбку отпустил, решили с тестем никого больше в тот день не беспокоить, махнули домой. На обратном пути видели плавающих лебедей - красота!!!
 
Был сегодня на карасёвом болоте.Итог-1 карасик,1 подлещик,1 густера.И как всегда много нереализованых клевак.Фото не делал,т.к. фоткать особо нечего.
 
28 05 попался трофей) подробнее в блоге http://maksym.rybalka.com/blog/view/4492/
 
Тестирования G.Loomis Forcelite FLJR 1204S GL3 (305 см, 14 - 56 гр)
прошло просто великолепно. Он был обловлен красавцем окунем.
Палочка супер.
 
Сегодня Псёл, не совсем удачно, но отдохнул и немного поймал - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=203729&postcount=338
 
Продолжаю осваивать с соседом Виктором недавно открытый водоём под Каневым, к амуру ключик подобрали, на очереди - карп. Все амуры весом за 2 кг. В прилове - крупный карась, лещ. плотва.

Места красивейшие.
 
А я,наивный,ждал сегодня клёва карася...А ему было не до меня-он был занят очень важным занятием-секас делал.Причём занимались этим довольно крупные особи.Честно,я удивлён.что они до сих пор не откидались,но факт остаётся фактом.Видал вживую как самец гонялся за самкой.В обоих не менее 600 гр.Камыш ходом ходит.Тем не менее,мне удалось вымучить 1 подлещика,1 небольшого карасика и даже 1 линька.Скромно,но тоже результат.
На обратном пути видал лысуху с 3-я утятками.Подошёл поближе(сфотографировать),так утята моментом попрятались в камыши.Только один самый смелый периодически высовывал оттуда клюв,а мама запихивала ему туда всякие болотные вкусности.Прикольная картина!
 
Вчера с 6-30 и примерно до 10-00 был на шлюзах, цель - прогуляться со спиннингом, поискать хищника,  проверить места, бо семимильными шагами меняется в тех краях география, тобишь, проезды-выезды, ландшафт, глубины и т.д. и т.п.
С утра белая гуляла вовсю, местами бил жерех, но далеко, да и ловить я его, если честно, не умею , кАроче, гАляк. Встретил знакомых, у них по хижаку и неплохая плотвень "кинулась" на воблер. Побродив по пескам-барханам - будущим "элитным" маєткам в 10-00 махнул домой, бо солнце уже припекало вовсю. Домой приехал, как говорится, усталый НО!!! счастливый!!!
 
Только-что вернулся с рыбалки на Жучке, выскочил на часок:bq:,поймал не плохого окуня, было откушано насколько хвостов у силиконок. Вполне можно вот так вот вечерком побыстрячку оторваться, и не далеко.:dn:
 
Все выходные выезжал на Десну, на вечернюю зорьку. Без рыбы не возвращался. Нашел интересный воблерок. Ловит все: судак, щука, жерех, голавль. Еще не подводил.
 
Воскресенье .. газопровод поехал с женой и ребенком. ловил с 11 до 4 вечера поймал полное ведро 5 литровое... плотва, густероеды.. на мастырку. народу кошмар. еслиб жена с ребенком не отвлекали поймал бы больше.:bt: а в  Суботу у меня был первый сход на микроджиг... похоже было на маленького жереха.:bs:
Видел три лодки со спинингами... народ тролит по полной.  рядом стоял гусь с ночи .. полный садок леща.... явно на сетку.
 
А я вчера никуда не ездил. Просто пошли с кумовьями прздновать 15-ти летие дочки на оз. Радужное. Прихватил с собой лайт. На Мидж и Беби Про поймал 6 верховодок. Я охренел. Никогда не ловил верховодку на воблер. Фото нет потому как быстро опускал малой чтоб не сдохли. Фотка хоть и не вчерашняя но это мой отпускатель
 
Всем доброго времени суток. Ниже отчет о субботней вылазке на платное озеро, возле дачи. Порадовала погода, днем даже очень порадовала летним пекущим солнцем. На месте с кумом в 6:00, до 13:00. В улове только карась, начиная с ладошечного и чуть крупнее. Карп, к сожалению, обнаружен не был, но он в водоеме есть, как и суслик, сто пудов, только чего-то морозится.
Также были замечены хамски плавающие стаями по 10-20 особей толстолобы, которые игнорировали абсолютно все подбрасываемое им под наглые хари. Итог: где-то под 3 кг карасиков, больше и нафиг не нужно. Много карася с икрой, чего он до сих пор не отнерестился, не понятно. Икру пожарили ребенку, рыбу себе.
Карась, хоть и не большой, но спортивный – тянет будь здоров, а на основную 0,16 + 0,14 поводки – вообще сказка – море удовольствия от ловли, а если там еще и дуплет, что тоже случалось, так вообще…
 
С субботы на воскресенье, ночь. Наживка выползок. За всю ночь 4 поклёвки. 2 поймал. Один махонький 600-700гр. уплыл по своим делам, а вот второго побольше около трёх я забрал!
 
Цитата
Продолжаю осваивать с соседом Виктором недавно открытый водоём под Каневым, к амуру ключик подобрали, на очереди - карп. Все амуры весом за 2 кг. В прилове - крупный карась, лещ. плотва.

Места красивейшие.

не поделитесь секретом где это под Каневом происходит?????????????????
 
Открыли с другом летний сезон на Десне. Рыба радовала своим разнообразием. Рулил джиг!
 
В субботу и в воскресенье был в Соколовке))Мошкары очень много ,житья не дает(( Наловил десятка 2 окуней по заливам на вертушку!!! брал на Мепс блек флури 3 номер)))
 
Обводной , Речище с пятницы по воскресенье почти ноль . В субботу хищник бил под ногами из 10 человек пара судачат и окуней .
 
В прошлую пятницу приехал в Канев в десять вечера, в пол одинадцатого уже забросил два прута - на выползков.Через час вытащил сомика грамм 400 - выпустил, сразу поклёвка на втором - сомик грамм 800 - выпустил и до пол второго никакого шевеления, поехал спать. На второй день приехал в семь вечера: на попер один средний окушек, на джиг - судачёк под кило, когда стемнело - на минноу Салмо судачек-карандаш и два удара, на выползков до полдвенадцатого ни единой поклёвки.
 
Ролик попросил выложить его трофей!!!

Моему прибалтийскому другу повезло - в бесклёвье поднять карпа на 9100!!!

Поздравляю Роландаса с трофеем и желаю успехов!!!!
 
Отчётик рыбалки на лимане 30.05.10 http://mikhaylyuk.rybalka.com/photo/view/7019/
 
Цитата
Ролик попросил выложить его трофей!!!

Моему прибалтийскому другу повезло - в бесклёвье поднять карпа на 9100!!!

Поздравляю Роландаса с трофеем и желаю успехов!!!!

Их там с рук кормят?:bv:
Такого монстра вырастить?!:ai:
Мои поздравления!
Еще раз нарушение дать? Обсуждение, коменты, вопросы- в ОБСУЖДЕНИЯХ ОТЧЕТОВ.
Red Off
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!