Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Каневское водохранилище
 
Цитата
Прошу описать по подробнее:
1) Рыба есть какая ? Хмищник, бель ?
2) По чем известно что "есть" ? эхолот, видно глазами ?
3) "Не очень хочет брать" - а чем соблазняли ?
1 )рыба белая, а значит и "постухи" рядом
2)Рыбу высматривали в перескоп Humminbird Fishfinder 565
3) соблазняли силиконом и живцом.
 
Цитата
На берег приехал с глазами морского окуня на выкате...
А Вы на прошлых выхах там не были случайно?
 
ППО (Первый Пингвинский Отчет)
 
Був на Павлівці кілька разів за сезон... У мене - взагалі порожньо (хоча тільки вчуся ловити, тому списую і на цей факт теж). Проте, чув не один раз, що там пройшлися з електровудочкою, і, ніби, є сенс хіба на човні вглиб плисти...
 
Привет вем, Был в районе 5-го шлюза. От нуля уйти не удалось. обственно не одному мне. ))
 
Цитата
Привет вем, Был в районе 5-го шлюза. От нуля уйти не удалось. обственно не одному мне. ))

Да уж, какое то затишье. [EMAIL="Dim@s"]Dim@s[/EMAIL] предположил, что за осень хищника на 5-м повыбили основательно.
 
Цитата
Да уж, какое то затишье. [EMAIL="Dim@s"]Dim@s[/EMAIL] предположил, что за осень хищника на 5-м повыбили основательно.

щас нетолько на 5ом, щас везде оп!:dg:
 
Цитата
щас нетолько на 5ом, щас везде оп!:dg:

Везде, да не  у всех. Метровский как ловил так и ловит, что вселяет надежду и дает переспективу : "Учиться, учиться и еще раз учиться"
 
Цитата
Везде, да не  у всех. Метровский как ловил так и ловит, что вселяет надежду и дает переспективу : "Учиться, учиться и еще раз учиться"

саша ловит в давно изученых и родных(практически безотказных, наработаных годами местах) он их знает и они к нему уже привыкли:ag:
 
Цитата
щас нетолько на 5ом, щас везде оп!:dg:

3 дня назад егерь говорит, что клевало. Пару рыбацюг привезли три хвоста. Один кг на 8 и два в районе 4. Говорят на большие воблеры "глубоководники".
 
Цитата
3 дня назад егерь говорит, что клевало. Пару рыбацюг привезли три хвоста. Один кг на 8 и два в районе 4. Говорят на большие воблеры "глубоководники".

Скажу по секрету - они (егеря) всегда говорят, что клевало вчера и завтра. Им то нужно набивать популярность своей услуге.

Мы в пятницу значительную часть времени уделили глубоководному троллу - и не очень-то того.:ca:
 
Цитата
Да уж, какое то затишье. [EMAIL="Dim@s"]Dim@s[/EMAIL] предположил, что за осень хищника на 5-м повыбили основательно.
в прошлую среду друганы на 5ом были...за весь день клевак дюже мало было,да и попадались одни шнурки...лишь в конце рыбалки один хапуга:wink: таки нашёл её место стоянки и за час 8 счуков от 1 до 1,5кг на Мегабасс Флэп слэп...рыба есть-ловить надо уметь:tongue:...ну и везение не помешает...
 
Сброс всякого г.. с Обуховской цилюлозной фабрики скоро сделают своё пагубное дело в сокращении числинности рыбы в данной акватории ,:mad::mad::mad: печально!
 
Цитата
А Вы на прошлых выхах там не были случайно?

нет, не был. есть фото у напарника на тел. затопленую церковь окупируют, если я правильно понял делают причал. работа просто кипит, на левом берегу домики там давно присутствуют, фото в ближайшие дни выложу
 
Цитата
Сброс всякого г.. с Обуховской цилюлозной фабрики скоро сделают своё пагубное дело в сокращении числинности рыбы в данной акватории ,:mad::mad::mad: печально!

Картонажка ешо пол беды а вот кирпичный завод, да...
 
Цитата
Картонажка ещё пол беды, а вот кирпичный завод, да...
Одним словом полная .опа!!! Вот кого надо трусить за загубленные природные ресурсы.
 
Цитата
Одним словом полная .опа!!! Вот кого надо трусить за загубленные природные ресурсы.

тут уж извините не трусить надо...:bz: - на кол сажать пора!!!:am:
 
Щас неплохо берет возле 4-го шлюза http://bobr.rybalka.com/photo/view/5316/
 
Цитата
Одним словом полная .опа!!! Вот кого надо трусить за загубленные природные ресурсы.

А кроме заводов, ещё бригады начали не просто тряпки ставить, уже кстати с мелким очком 36-38, а неводами протраливают. Откуда рыбе взяться :an:
 
Цитата
Картонажка ешо пол беды а вот кирпичный завод, да...

Дак кирпичка уже вроде как не работает. На месте нее сделали какие то складские помещения!!!
 
Меня товарищи по работе и рыбалке пригласили в гости, и чтобы не размахивать руками показали фоты на компе, я был шокирован- 1 хайка на 9 кг, 2- на 8 кг, две до трех кг и судачек на 1.5 кг, и ловили тролингом под Украинкой, шли на перегонки еще с одной лодкой, при этом вторая лодка тоже несколько не плохих голов взяли, вес не знают но размеры хорошие. Ловили в прошлый понедельник.
 
Цитата
Меня товарищи по работе и рыбалке пригласили в гости, и чтобы не размахивать руками показали фоты на компе, я был шокирован- 1 хайка на 9 кг, 2- на 8 кг, две до трех кг и судачек на 1.5 кг, и ловили тролингом под Украинкой, шли на перегонки еще с одной лодкой, при этом вторая лодка тоже несколько не плохих голов взяли, вес не знают но размеры хорошие. Ловили в прошлый понедельник.

С нашей прибацаной погодой, уже не понятно, что делать и где ловить, и когда!!!
 
Цитата
в прошлую среду друганы на 5ом были...за весь день клевак дюже мало было,да и попадались одни шнурки...лишь в конце рыбалки один хапуга:wink: таки нашёл её место стоянки и за час 8 счуков от 1 до 1,5кг на Мегабасс Флэп слэп...рыба есть-ловить надо уметь:tongue:...ну и везение не помешает...

Как говорил дедушка Ленин: Учится Учится и Учится:
 
Цитата
Меня товарищи по работе и рыбалке пригласили в гости, и чтобы не размахивать руками показали фоты на компе, я был шокирован- 1 хайка на 9 кг, 2- на 8 кг, две до трех кг и судачек на 1.5 кг, и ловили тролингом под Украинкой, шли на перегонки еще с одной лодкой, при этом вторая лодка тоже несколько не плохих голов взяли, вес не знают но размеры хорошие. Ловили в прошлый понедельник.

А где были, со стороны Украинки или со стороны высокой дамбы?
 
Возле Украинки
 
А где были, со стороны Украинки или со стороны высокой дамбы?


А вчера там он же поднял снова  на тролинг щуку на 2,5 кг одну за весь день
 
Цитата


А вчера там он же поднял снова  на тролинг щуку на 2,5 кг одну за весь день

Мда, места там шикарные конечно, ну не всегда же ловить трофейные :) так интерес пропадет ведь!
 
Попытка не пытка, я и сам мечтаю вырватся на рыбалочку
 
Интересно, что сейчас там творится, рыбу еще не всю выловили сетями?
 
Цитата
Интересно, что сейчас там творится, рыбу еще не всю выловили сетями?

был там 09.12.09 рыбы нет - одни сетки...взял одну щуку килушку и поехал поднимать лодку на зиму...
 
Цитата
А кроме заводов, ещё бригады начали не просто тряпки ставить, уже кстати с мелким очком 36-38, а неводами протраливают. Откуда рыбе взяться :an:

ты хотел сказать "куда ей деться ?"   :(
 
Цитата
Дак кирпичка уже вроде как не работает. На месте нее сделали какие то складские помещения!!!

Как так не работает ? в полный рост чешут, даже зимой если есть заказ от застройщика работа кипит. эт же в киевской области самый мощный силикат, как он может остановиться ?
 
Фото оставляет желать лучшего с моб. но маемо те шо маемо...
Смотрим здесь...http://zag.rybalka.com/blog/view/3181/
 
Цитата
Увы, но покатавшись по Вишенькам, по дамбе и вдоль дач, найти это место так и не удалось, даже с навигатором. Местные люди тоже не в курсе где это  :-(

в итоге, поехал дальше по дамбе на лодочную базу и взял лодку там.

подтверждаю, лодки там реально убитые. а работники бухали уже с 11 утра.

но мне было немного все равно, так как цель была, посмотреть что может мотор на железной лодке, а не на надувастике.

мне предложили на выбор 2 казанки, обе были помятые, облезшие и т.д, в итоге выбрав ту что получше поехали кататься.


ПС. кстати, если брать там же прогрес-4, то состояние у них получше будет, чем у казанок, ну мне так показалось.

ППС. на следующих выходных опять поеду искать :-)



йокылымыны объясни мне что там ещё можно искать  ? Карта есть, шлюз нашел , сверни направо под забором и едь к Йосыповичу.  Правда если не втыкать в карты внимательно , то можно не там ездить и не с той стороны искать - я только так предполагаю что можно было не найти. Больше никак.
 
Знатные места и база была неплохая - жаль если "приберут к рукам"
 
Цитата
Знатные места и база была неплохая - жаль если "приберут к рукам"

Если уже не прибрали, кто их знает
 
Цитата
Если уже не прибрали, кто их знает
Прибрали прибрали! Там же была типа "реставрация" какая то! Вряд ли государство выделило на это деньги. Значит появился новый "хозяин"! Въезд пока открыт, но на долго ли?...
 
Цитата
Прибрали прибрали! Там же была типа "реставрация" какая то! Вряд ли государство выделило на это деньги. Значит появился новый "хозяин"! Въезд пока открыт, но на долго ли?...
Стройматериалов туда завезли просто немеряно...
А в фундамент бетона залили в количестве, достаточном, чтобы хорошую свечку можно было поставить.
Но до меня дошла информация, что новым хозяевам поставили обязательное условие сохранения там базы, вопрос конечно только в каком виде и во сколько это будет обходиться будущим посетителям.
Там ведь взялись и за реставрацию затопленой церкви. Очень непонятно кому и зачем это нужно. Если церковь должна стать действующей, то у нее должны быть прихожане, должна быть возможность до нее беспрепятственно доехать. Да даже если из нее хотят сделать музей,  то опять ему нужны и посетители и дороги...
 
мосты проложат и будет там толпы
будут экскурсии делать
 
Цитата
Стройматериалов туда завезли просто немеряно...
А в фундамент бетона залили в количестве, достаточном, чтобы хорошую свечку можно было поставить.
Но до меня дошла информация, что новым хозяевам поставили обязательное условие сохранения там базы, вопрос конечно только в каком виде и во сколько это будет обходиться будущим посетителям.
Там ведь взялись и за реставрацию затопленой церкви. Очень непонятно кому и зачем это нужно. Если церковь должна стать действующей, то у нее должны быть прихожане, должна быть возможность до нее беспрепятственно доехать. Да даже если из нее хотят сделать музей,  то опять ему нужны и посетители и дороги...
Это все только для того, что бы выделилась земля на острове под застройку!! А церковь это всего лишь прикрытие!
 
Цитата
Там ведь взялись и за реставрацию затопленой церкви. Очень непонятно кому и зачем это нужно. Если церковь должна стать действующей, то у нее должны быть прихожане, должна быть возможность до нее беспрепятственно доехать. Да даже если из нее хотят сделать музей, то опять ему нужны и посетители и дороги...
У "сильных" мира сего это увлечение уже давно- свои циркви, чтоб свои грехи у Боженьки отмаливать в дали от людской суеты, ведь они такие "сильные"! Лучше чтоб я ошибся!
 
Испаганят они своими "музеями" всю местность, да и какая вероятность что простой народ сможет ездить туда на рыбалку, охоту либо же просто приехать с семьей и отдохнуть, пособирать грибочки...
 
Как щас в Процеве с зимней рыбалкой?Кто нибуть ездил?
 
Скоро потеплеет! Сорокошичи в этом году до запрета накрылись. Единственный вариант это Процев. Тут есть шанс порыбачить в марте. Прошу, кто рядом живет, или имеет информацию о состоянии льда и чистой воды, писать сюда. Будем все вместе следить и ждать чистой воды.
 
Главное что-бы опять не перекопали заезды.
 
Цитата
Главное что-бы опять не перекопали заезды.

Саня! Ты тоже ждешь? Тогда до встречи!
 
Созвонимся ближе к открытой воде.  Если чесно "вже нема сили" я ж не пингвин жду своего времени.
 
А есть на Днепре в районе Гусенцов лед или уже сошел?
 
Увидел новое сообщение в этой теме и открывал с надеждой увидеть сообщение, что льда нет.
Будем ждать приятных новостей!
 
Цитата
Будем ждать приятных новостей!

Даааа. судя по последним новостям с КВХ, на Гусенцах в єтом сезоне будет аншлаг.:cd:
 
У кого кака инфа?
Интересует прокат лодки в Украинке, если есть у кого телефон?!
Заранее благодарен. :bt:
 
Ну что, смотался вчера на разведку.
Ходить можно везде, все во льду. Только фаватер под самим правым берегом свободен. Все остальное - лед. По заливам 50 см, между островами 5-7 см. Промоин нет, все покрыто льдом.
Проезд на машине малореален. Представлены все виды экстрима в произвольном порядке и вперемешку - ямы/лужи с водой/грязью 70 см с ямками на дне, накатанный до льда снег, колея глубоченная, вязкое месиво вместо дороги, местами снег глубокий непроездной.
 
Цитата
У кого кака инфа?
Интересует прокат лодки в Украинке, если есть у кого телефон?!
Заранее благодарен. :bt:

Завтра буду там. Спрошу.:dk:
 
Цитата
У кого кака инфа?
Интересует прокат лодки в Украинке, если есть у кого телефон?!
Заранее благодарен. :bt:

Есть прокат лодок, работает даже 2 базы рядом. Контакты могу дать через личку
 
Цитата
Ну что, смотался вчера на разведку.
Ходить можно везде, все во льду. Только фаватер под самим правым берегом свободен. Все остальное - лед. По заливам 50 см, между островами 5-7 см. Промоин нет, все покрыто льдом.
Проезд на машине малореален. Представлены все виды экстрима в произвольном порядке и вперемешку - ямы/лужи с водой/грязью 70 см с ямками на дне, накатанный до льда снег, колея глубоченная, вязкое месиво вместо дороги, местами снег глубокий непроездной.
Я думаю при таком раскладе до следующих выходных все должно нормализоваться.
 
Цитата
Я думаю при таком раскладе до следующих выходных все должно нормализоваться.
Да нет, станет только хуже. Ям с водой станет больше, они станут глубже.
Хотите ехать? Как по мне только 2-3 экипажа подготовленных внедорожников.
 
Цитата
Да нет, станет только хуже. Ям с водой станет больше, они станут глубже.
Хотите ехать? Как по мне только 2-3 экипажа подготовленных внедорожников.
Та главное чтоб лед сошел, а кок до воды добраться я думаю продумаем.
 
Цитата
Та главное чтоб лед сошел, а кок до воды добраться я думаю продумаем.
Готов поспорить, что там лед простоит еще 2-3 недели
 
Как человек, "пощупавший" лед лично, пожалуй соглашусь с цифрой 2-3 недели.
Тоже согласен, что на 1 внедорожнике стремновато.
 
через килов и рудяки щас не проехать разве что на танке ))) ехать через старое но наверняка стоять новые шлакбаумы ((((( сколько с ними не борись все равно гаффнюки закрывают територию. Пиддячка вся во льду рудяки тож пока отдыхают лед кругом ((((
 
Цитата
через килов и рудяки щас не проехать разве что на танке ))) ехать через старое но наверняка стоять новые шлакбаумы ((((( сколько с ними не борись все равно гаффнюки закрывают територию. Пиддячка вся во льду рудяки тож пока отдыхают лед кругом ((((

Добирался вчера туда через Украинку. Пока затишье по щуке. Три поклевки и две шт. в лодке. Вот весь результат. Вода +0,5. Еще холодновато. Заливы во льду, но с такими темпами не надолго.:bz:
 
[QUOTE=Snake;179980]Есть прокат лодок, работает даже 2 базы рядом. Контакты могу дать через личку[/QU
можна контакты в личку?
 
Подозрительно тихо, придётся завтра на авось. :ci:
Ветерок правда :be:
 
поделитесь инфой про базы в Украинке. мотор обкатал. до запрета надо порыбачить. нет сил терпеть уже. зарание спс.
 
Цитата
поделитесь инфой про базы в Украинке. мотор обкатал. до запрета надо порыбачить. нет сил терпеть уже. зарание спс.

"Спуск на воду". Точка в Украинке где я спускался на воду. Очень хорошо. Льда уже нет. Гоняй сколько душе угодно. Рыб не брал. Говорят было хорошо вчера и завтра...
 
Сегодня сосед приехал, взяли щуки немножко, пока слабо но есть.
 
Цитата
"Спуск на воду". Точка в Украинке где я спускался на воду. Очень хорошо. Льда уже нет. Гоняй сколько душе угодно. Рыб не брал. Говорят было хорошо вчера и завтра...
Добрый день. Можно по поддробнее,где именно в Украинке? Можно ли там взять на прокат лодку, и есть ли телефон базы?. Зарание спасибо.
 
мне так что бы лодку на прокат взять своей пока не имею. пока тока мотор есть. мне бы тел. базы.
 
Цитата
мне так что бы лодку на прокат взять своей пока не имею. пока тока мотор есть. мне бы тел. базы.

Пост 202 в этой ветке
 
Кто был в этих краях?? Поделитесь инфой. Клюет?:ch:
 
Цитата
Кто был в этих краях?? Поделитесь инфой. Клюет?:ch:

Был вчера у меня один окунь такой же как и силикон,про других не скажу не знаю.
 
Цитата
Был вчера у меня один окунь такой же как и силикон,про других не скажу не знаю.
да жесть. Ну ладно за то мотор обкатаю!!:dp:
 
кто подскажет в процеве лодки уже дают на прокат? выход с базы без льда?
 
Цитата
Добрый день. Можно по поддробнее,где именно в Украинке? Можно ли там взять на прокат лодку, и есть ли телефон базы?. Зарание спасибо.

Поздно увидел сообщение. На GPS карте точка "спуск на воду". Где там база я не знаю. На карте она есть.
 
Отчет в блоге.


 
У середу був у Гусенцях. Вода впала більше чим на метр. Непогано ловиться щука. Пізніше викладу фотографії.
 
Є прекрасні місця поблизу міста Ржищів. Можна половити сома чи судака  на ямах, або карася у зарослях(їх тут багато) також непогано ловиться лящ.
 
Цитата
Ниже Триполья на рыбалку не спускался, но видел - места очень красивые. Интересует, есть ли на КаВХ (в низовьях) запретки и заповедники, как в Сухолучье, например, и где находятся, чтоб в шлагбаум случайно не упереться или в штраф..  
Где рыбные места не спрашиваю, но и об этом писать здесь можно и даже приветствуется ;)

Тайна, покрытая мраком... Нужно изучать. Но наверное, если с берега, то как и везде...
Впечатления ;)
 
Цитата
Ниже Триполья на рыбалку не спускался, но видел - места очень красивые. Интересует, есть ли на КаВХ (в низовьях) запретки и заповедники, как в Сухолучье, например, и где находятся, чтоб в шлагбаум случайно не упереться или в штраф..  
Где рыбные места не спрашиваю, но и об этом писать здесь можно и даже приветствуется ;)

Леша! Открою небольшой секрет!. Там по левому берегу, все, что ниже Кийлова - карасевые места. Где больше камыша и болота - это его места. Так что удачи!:af:
 
Рыбачили в прошлом году на лимане за с.Старое.
В этом году позвонил егерю - он сообщил что собственники сменились и он не при делах.
Может кто-то выезжал в этом году в сторону водоёма и поделится информацией?
Любой инфой а желательно - контакты новых егерей/охраны, стоимость, разрешена ли рыбалка сейчас, пускают ли на КПП или как осенью ...
Спасибо за ответы
 
Эта зима не пощадила те места. Очень много рыбы задохнулось: Щука, судак, окунь, белая, линь. Карася вроде дохлого не видели, а так картина жуткая.
 
Цитата
Эта зима не пощадила те места. Очень много рыбы задохнулось: Щука, судак, окунь, белая, линь. Карася вроде дохлого не видели, а так картина жуткая.

Жаль это слышать :(
а карася мало бо его в лимане мало
Видно смена владельцев пагубно сказалась на лимане - некому было за водоёмом следить :(
 
Цитата
Эта зима не пощадила те места. Очень много рыбы задохнулось: Щука, судак, окунь, белая, линь. Карася вроде дохлого не видели, а так картина жуткая.
капец, нет слов (
 
Там три лимана. На том который самый мелкий, где народ щуку ловил очень жесткая придуха была. Коропы по 10 кг повсплывали и другая рыба…
 
Цитата
Там три лимана. На том который самый мелкий, где народ щуку ловил очень жесткая придуха была. Коропы по 10 кг повсплывали и другая рыба…

А какой из них самый мелкий?
Я бывал только на том к которому идёт брусчатка от кпп
 
был в этом году и на рыб базе отдихали! по рыбалке 0 больше водки пили . места отменные но видел дохлих карпов гдето на 5 это точно кг.. жалко конешно
 
Цитата
был в этом году и на рыб базе отдихали! по рыбалке 0 больше водки пили . места отменные но видел дохлих карпов гдето на 5 это точно кг.. жалко конешно

Интересует вопрос, через КПП пропускают ?  И можно ли доехать до б. Кальне по брущатке?
 
Приветствую всех. Наконец-то появилась темка по лиману возле с.Старе. Был там один раз в прошлом году, ездил с друзьями с ночёвкой, очень понравилось. Но были проблемы с проездом, как раз в то время были какие-то митинги и охрана наотрез отказывалась пускать, из 3-х наших машин только я на Не внедорожнике 4х4, поэтому через лес не решился ехать, но в конце концов я добазарился (без денег) с их "старшим", оказался нормальным человеком, - пропустил.
В этом году посмотрел в google, как ехать через Кийлов, заехал в лес, но боялся блукануть или застрять (сам ехал), может кто может объяснить или нарисовать проезд от Кийлова через лес до лимана, и вообще НЕ джипом можна ехать?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Интересует вопрос, через КПП пропускают ?  И можно ли доехать до б. Кальне по брущатке?

не пускают. весь Лес перекопан а на въезде стоит шлагбаум с Постом БАРСА    
пришлось возвращаться в Кийлов на залив.
 
Цитата
не пускают. весь Лес перекопан а на въезде стоит шлагбаум с Постом БАРСА    
пришлось возвращаться в Кийлов на залив.

Второй год туда ( на трубу ) на карася попасть нельзя. Вот и стало на одно прекрасное место для рыбалки потеряно для простых смертных.
 
Цитата
Второй год туда ( на трубу ) на карася попасть нельзя. Вот и стало на одно прекрасное место для рыбалки потеряно для простых смертных.
та что карась у меня вон фотки там Линь идет постоянно  с мая по сентябрь....там теперь частные угодья одного из властьимущих .. так что  крест ставим ...а места там прелестные....были


 
Цитата
Второй год туда ( на трубу ) на карася попасть нельзя. Вот и стало на одно прекрасное место для рыбалки потеряно для простых смертных.
Нельзя через ворота, но кто мешает объехать справа через лес или заехать со стороны Кийлова?
 
1)не каждая маши проедит по песочку , а особенно после дождика рекомендую всем ехать и держаться строго правой сторонки ибо черевато сесть на пузик (энто если ехать со стороны кийлова )
2) участились случаи краж из машин так что будте бдительны воруют все вплоть до старых кросовок
3) иногда вьезд перекапывают лопата в машинке должна лежать , если же этокое случилось прошвернитесь по ближайшим кустикам хорошие люди  там уже спрятали досточки ,огромная просьба вернуть их на место
 
Цитата
1)не каждая маши проедит по песочку , а особенно после дождика рекомендую всем ехать и держаться строго правой сторонки ибо черевато сесть на пузик (энто если ехать со стороны кийлова )
2) участились случаи краж из машин так что будте бдительны воруют все вплоть до старых кросовок
3) иногда вьезд перекапывают лопата в машинке должна лежать , если же этокое случилось прошвернитесь по ближайшим кустикам хорошие люди  там уже спрятали досточки ,огромная просьба вернуть их на место
Если ехать вокруг лимана от Кийлова, то там никто, ничего и никогда не перекапывал. Дорога там не супер, но проходная для любой машины и ведет прямиком к базе Кальне.
 
Цитата
Если ехать вокруг лимана от Кийлова, то там никто, ничего и никогда не перекапывал. Дорога там не супер, но проходная для любой машины и ведет прямиком к базе Кальне.

это вы там редко просто бываете
а мы вот поехали раз а дорожка которая через ворота на щебеночку ведет перекопана
а место это называеться в народе -- скрепера так что говорю не стоит вам делать поспешных выводов нам бориспольчанам ближе )))) и виднее что там твориться чем вам броварчанам )))
 
Цитата
это вы там редко просто бываете
а мы вот поехали раз а дорожка которая через ворота на щебеночку ведет перекопана
а место это называеться в народе -- скрепера так что говорю не стоит вам делать поспешных выводов нам бориспольчанам ближе )))) и виднее что там твориться чем вам броварчанам )))
Хм... Не берусь спорить, послидний раз (неделю назад) ездили туда по прямой, через лес вдоль лимана.
А можете ткнуть мышом в гугломапе где именно перекопано?
 
Судя по описанию это тут.
 
Цитата
Судя по описанию это тут.
Точно, что не здесь. Были там в субботу. Беспрепятственно проехали большую часть дороги вокруг лимана, проверяя рощи на предмет грибов. Постольку таковых обнаружено не было, то до базы Кальне решили не ехать, а вернулись на Высокую Дамбу подергать карасиков.
Мое предположение, что это здесь. Это единственные возможные ворота на всех возможных маршрутах. Пусть меня поправят аборигены.
 
Ждем-с комментариев Бориспольчан.
 
ездил тоже пару раз. Через Старое, через КПП (делал так: на торпеду пару пачек сигарет, конфеты, сижу в машине и с солдатами договариваюсь. А у них слюни... пропускали - с торпеды всё добро им в карман :al:). Потом как раз мимо рыбхоза (где лагуна Грека). Там был знакомый хороший человек, теперь приходилось по-новому говорить. Если правильно - то они ещё и дровишек подкинут. Дальше есть такое место: шалашик (говорят, Кучма когда-то там кушали на охоте) со столиком, стенками, вымосткой. Была рыба разная и по разному. Если немного - на рыбхозе прикуплялся :al: - шоб отмазаться ... шо на рыбалке таки был. Назад - аналогично через КПП. Машина - девятка. Время - в прошлом году, осенью. Шалашик тут: http://www.wikimapia.org/#lat=50.0884559&lon=30.9913749&z=18&l=1&m=b  в последний раз место было занято браками (сетка от вымостки и до обеда), да я тогда и не на рыбалку приезжал :dv: :az:
 
Так точно! Бойцы денег не брали, скорей всего на КПП их и не потратишь, а вот сигареты, пиво+чипсы - самое оно!
 
http://www.wikimapia.org/#lat=50.1175994&lon=30.9608299&z=18&l=0&m=b
вот отметил последнее место перекопа
 
Цитата
http://www.wikimapia.org/#lat=50.1175994&lon=30.9608299&z=18&l=0&m=b
вот отметил последнее место перекопа
Не верю!!!
Ну разве что перекопали дней 10 назад. Потому как проезжали там в мае два раза.
Это еще вопрос, кто там бывает чаще - мы, броварчане, или, вы, жители славного города Борисполя :)))))))))))))
 
Цитата
Не верю!!!
Ну разве что перекопали дней 10 назад. Потому как проезжали там в мае два раза.
Это еще вопрос, кто там бывает чаще - мы, броварчане, или, вы, жители славного города Борисполя :)))))))))))))

еду туда завтра с ночовкой заодно и проверим оки ))))) сомик клюет хорошо говорят )))) так что пседю с бережка половлю
 
Что нового слышно из тех мест?
 
Цитата
Что нового слышно из тех мест?

а ничего - вода 26-29С - рыбы нет, браки пока отдыхают, а промысловики ставят сети по 200-300м и берут судачат на грани зачета а то и мельче...
 
Цитата
кто подскажет в процеве лодки уже дают на прокат? выход с базы без льда?

добрый день, хотелось бы узнать как обстоят дела с прокатом лодок в процеве в этом году?

работает ли еще эта база или уже все куплено?

если у кого есть какая информация, поделитесь, пожалуйста.

заранее спасибо.
 
подскажите как можно попасть туда с ржищева?что бы не ехать по лесу.в ржищеве есть базы что бы спустить лодку?спасибо большое
 
Цитата
подскажите как можно попасть туда с ржищева?что бы не ехать по лесу.в ржищеве есть базы что бы спустить лодку?спасибо большое

В Ржищеве есть базы и много. Берешь курс прямиком на противоположный остров и ты в Гусинцах. А там уже куда глаза глядят...
 
спасибо!!а в ржищеве где именно базы?их видно с дороги?
 
и еще последний вопрос с ржищева в гусинцы(на лысую гору)как долго идти на 15л.с.?спасибо большое за помощь
 
Цитата
и еще последний вопрос с ржищева в гусинцы(на лысую гору)как долго идти на 15л.с.?спасибо большое за помощь

от Ржищева до первой лысой на 15хе идти 10мин, машину можно поставить прямо на РОПе напротив заправки (раньше была ТНК а сейчас не знаю но бензилин гавно) там же и лодки на прокат есть по моему по 80грн сутки.
тока там щас так не холодно :be: шо делать не чего тока пиво пить в генделе :dp:на пляже за причалом - там оно холодное...:dv:
 
Цитата
и еще последний вопрос с ржищева в гусинцы(на лысую гору)как долго идти на 15л.с.?спасибо большое за помощь

Нечего там делать, не вода а уха. Будем ждать похолодания.
 
еду на ночную на сомиков под лысой горой...может ночью и будет толк....
спасибо за помощь
 
Цитата
еду на ночную на сомиков под лысой горой...может ночью и будет толк....
спасибо за помощь

Толк буде Я відпочивав на острові Зміїний який неподалік Лисої гори. Біля нас на ямі кожного дня протягом двох тижнів ловили сомиків від 0.5 до 2кг, я сам спіймав два кілограмових сомики. А ось поблизу Лисої гори один з рибаків піймав сома на 9кг.
 
вот я и том же!!!а когда ночью все это или днем тоже стоят?
 
І вдень і вночі, сом на 9кг вдень.
 
Давно я там уже небыл, но с огромным удовольствием прокатился бы туда, рыбка там просто супер...
 
Відпочивав на острові Зміїний з 2 по 20 липня рибалка просто супер!!!! Прекрасно ловився карась и крупна чернуха на вікнах. На ямах на джиг ловив непоганих судаків та щучок, спіймав кілька лящів і кількох голавликів, одним словом відпустка вдалась на славу.
 
Та браконьйери також нормально рубають особливо на вихідних вночі жужать тільки так.
 
Всем привет,

ездил я сегодня в процев. лодки на прокат дают, выбор большой, южанки, прогрессы и т.д.

озвучили цены и дали телефон. в 20 метрах от базы, есть охраняемая стоянка.

сделал пару фоток этого места.

ПС: заезжать лучше через процев, так как если через Кийлов, то по дамбе долго ехать, а она узкая и при встречном движении нужно сбавлять скорость почти до остановки.

если кому интересно, телефоном могу поделится...
 
Цитата
Всем привет,

ездил я сегодня в процев. лодки на прокат дают, выбор большой, южанки, прогрессы и т.д.

озвучили цены и дали телефон. в 20 метрах от базы, есть охраняемая стоянка.
...
Высокая дамба что-ли ???
 
Цитата
Высокая дамба что-ли ???

увы, но я немного не в курсе, что такое Высокая дамба :-(

но, это все находится на дамбе, что между Кийловом и Процевом.
 
Лодки там раздолбанные и неукомплектованные. Южанка еще осенью не имела в дне 2-х заклепок - вода била фонтаном -  на ремонт поставили только летом. С остальными +/- такая же картина: текут, уключины убитые - сидушки и пайолы  - при большом везении можешь собрать из нескольких лодок.:aq:

А цена - 100 грн за казан/южан. Например в Украинке - это стоит 80 грн, и лодка не в пример ухоженная.
 
На базе УООР в Украинке лодка 100грн
У Юры на выходе лодка 100грн с парковкой ессесвенно.
Через фарватер (чуть выше) у Йосыповича лодка 60грн
Лодки шо там, шо там убитые так зачем платить больше?
 
Цитата

У Юры на выходе лодка 100грн с парковкой ессесвенно.
Через фарватер (чуть выше) у Йосыповича лодка 60грн
Лодки шо там, шо там убитые так зачем платить больше?

Если речь про Юру в Украинке - дак у него в марте и брали южанку за 80 грн/день.
И состояние у неё было не в пример доходягам, которые дают в прокат на указанной базе.
 
Был там на прошлой неделе. Юра 0673483688. Лодка  100 грн. Спорить не буду лодки у него более-менне. На них даже "прокат" написано.
 
Цитата

Через фарватер (чуть выше) у Йосыповича лодка 60грн

А это кто и где ?
 
Первый поворот направо сразу за четвертым шлюзом и налево на грунтовку до упора. Иван Йосыпович.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Первый поворот направо сразу за четвертым шлюзом и налево на грунтовку до упора. Иван Йосыпович.:mnogo_lodka:

Дык можно какие-то его контакты (в личку или так).
 
К сожалению т. номер он поменял.А новый я не взял т.к. у него только скидываюсь на воду.
 
Цитата
Дык можно какие-то его контакты (в личку или так).

в сообщении № 176

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=89665&postcount=176

выложена карта, если ее полистать, то недалеко от 4-го шлюза и Котеджного городока "Млин", можно найти маленький кадратик с надписью Fishing, а в коментариях к этому квадратику написано:

Fishing
Mesto dlya ribalki (lodki na prokat Yosipovich)

А для тех, кому не хочется искать - координаты: Coordinates: 50°15'47"N   30°43'13"E
 
Коллеги-рыбаки, всем доброго здоровья! Подскажите, кто был недавно на лимане в раёне Старого, как там обстановка? и, что больше всего интересует, пропускают через КП? можна как-нибудь в те края проехать на легковушке?
 
sasha78,  щас проблема, вобще к лесам нигде не пускают, мотивируют пожарами.
а по сабжу, незнаю
 
ну... борьба с "пожарами" началась, майже, не раньше прошлой недели, в июле кто-нибудь ездил через КП?
 
Цитата

...а по сабжу, незнаю

сабж - имеется в виду проезд, дорога?
 
sasha78,  да
 
Цитата
сабж - имеется в виду проезд, дорога?
Нет. "Ну а по сабжу" можна перевести как "ну а по твоей теме..." http://chtotakoe.info/articles/sabzh_324.html  и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%B6
 
Цитата
Нет. "Ну а по сабжу" можна перевести как "ну а по твоей теме..." http://chtotakoe.info/articles/sabzh_324.html  и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%B6


 я хоть и не большой знаток сленга, но знаю, что сабж - это от англ. subject - тема, предмет.
по контексту вразумел, что KSERKS имел в виду путь-дорогу...поэтому и спросил...
 
Цитата
в сообщении № 176

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=89665&postcount=176

выложена карта, если ее полистать, то недалеко от 4-го шлюза и Котеджного городока "Млин", можно найти маленький кадратик с надписью Fishing, а в коментариях к этому квадратику написано:

Fishing
Mesto dlya ribalki (lodki na prokat Yosipovich)

А для тех, кому не хочется искать - координаты: Coordinates: 50°15'47"N   30°43'13"E


Увы, но покатавшись по Вишенькам, по дамбе и вдоль дач, найти это место так и не удалось, даже с навигатором. Местные люди тоже не в курсе где это  :-(

в итоге, поехал дальше по дамбе на лодочную базу и взял лодку там.

подтверждаю, лодки там реально убитые. а работники бухали уже с 11 утра.

но мне было немного все равно, так как цель была, посмотреть что может мотор на железной лодке, а не на надувастике.

мне предложили на выбор 2 казанки, обе были помятые, облезшие и т.д, в итоге выбрав ту что получше поехали кататься.


ПС. кстати, если брать там же прогрес-4, то состояние у них получше будет, чем у казанок, ну мне так показалось.

ППС. на следующих выходных опять поеду искать :-)
 
Цитата


ППС. на следующих выходных опять поеду искать :-)

Что искать ? Йосиповича ?


Это миф, как Ло-Несское чудовище или Снежный человек - все знают, но показать еще раз не могут:bj:
 
Цитата
Что искать ? Йосиповича ?


Это миф, как Ло-Несское чудовище или Снежный человек - все знают, но показать еще раз не могут:bj:

оно тебе надо? закидывай маяк я тебе скажу где лодочку взять в ухоженом состоянии.
 
Ну что кто-то проехался? Кстати как там с Кийлова проехать ? Проехать по дамбе Кийлов и дальше в сторону  Садового товарищества "Парус" ? Если без лодки ехать есть там места для со спиннингом полазить? Колитесь :)
 
Сегодня был в Процеве и нашел Йосыповича :-)

его самого не было, но добрые люди, которые были у него на базе, поделились телефоном и все рассказали что и как.

Там у него есть и слип для спуска лодки и стоянка для машин и лодки у него вроде ничего.
 
Цитата
Сегодня был в Процеве и нашел Йосыповича :-)

его самого не было, но добрые люди, которые были у него на базе, поделились телефоном и все рассказали что и как.

Там у него есть и слип для спуска лодки и стоянка для машин и лодки у него вроде ничего.

Ага Йосипович обнаружен, хорошо.

И про рыбалку, собственно, расскажи пару слов.
 
Цитата
Ага Йосипович обнаружен, хорошо.

И про рыбалку, собственно, расскажи пару слов.

та я ж толком не рыбак, хотя спиннинг и несколько воблеров имеется :-)

на самом деле я просто ездил туда чтобы узнать как там с лодками обстоят дела и просто посмотреть что там и как.


ПС: если кому-то нужно - могу выложить или прислать записаный GPS-кой маршрут,  посмотрите в Гугл-эрсе как туда лучше доехать...
 
вопрос к знатокам растений и их болезней:
что за голубой налет на листьях водного каштана? похоже на грибок или плесень - вообщем не спец не знаю но интересно - может кто разъяснить шо сие такое?
[ATTACH]26776[/ATTACH][ATTACH]26777[/ATTACH][ATTACH]26778[/ATTACH]
фото сделано в Ржищеве по плавням.
 
Цитата
вопрос к знатокам растений и их болезней:
что за голубой налет на листьях водного каштана? похоже на грибок или плесень - вообщем не спец не знаю но интересно - может кто разъяснить шо сие такое?
[ATTACH]26776[/ATTACH][ATTACH]26777[/ATTACH][ATTACH]26778[/ATTACH]
фото сделано в Ржищеве по плавням.

Наскільки я знаю з горіхом таке кожного року коли він достигає і починає відмирати, від цього і починає зеленіти вода.
 
Цитата
...что за голубой налет на листьях водного каштана? похоже на грибок или плесень....
Это та гадость, которая в виде каши плавает в воде. Просто в воде она зеленая, а когда высыхает- цвета кобальта. Можно нацедить, подсушить воду и заборы красить... :bj:

Фото тоже из Ржищева...
 
Завтра едем туда)) Отпишусь по приезду ;)
 
Итог - 1 шнурок выдернут из травы... на фарватере пытались ловить судака - был испробован весь силикон, что был в коробках... Ни одной поклёвки((( Рядом местный мужичёк с обрубленной палкой и старой блесной тягал их довольно часто от мелочи до зачетных (блеснил отвесно)...
Если кто поедет - берите зимние наборы;)
 
Два раза был в этих краях, результат ноль, больше непоеду.
 
Подскаите пожалуйста, как проехать в район кирпичного завода в с.Стайки!!!
 
Привет , сегодня уже объясняю вторй раз - перед селом Стайки есть поворот на лево , асфальтовая дорога в низ и перед старой кирпичной трубой по дороге на право и еще метров 500 прямо , к воде , там увидеш , асфальтированный спуск для катеров и лодок а еще в перед метров 400 и будет кирпичный завод .
 
Должно быть видно
 
Огромное спасибо!!!!
 
Цитата
Огромное спасибо!!!!

А че там на кирпичном заводе ?
 
Кирпичи:ap:
 
Цитата
Кирпичи:ap:
Я по рыбе а сам завод уже давно не фурычит хотя на воротах и охрана но кран на причале за зиму всетаки сперли .
 
я тоже по рыбе) На мирную рыбу хочю туда попробовать, а то на хищника сорвалась поездка.
 
Цитата
я тоже по рыбе) На мирную рыбу хочю туда попробовать, а то на хищника сорвалась поездка.
Белую с причала ловят , видел не однократно но летом , еще перед кирпичкой на бетонке сидят на белую постоянно и там за въезд платить охране не надо
 
Учтём совет старшего по званию)))))))))))))))
 
Ещё лучше ловить не с причала, а пройти дальше, за причал, (если водорослей нет). С причала не комфортно доброго леща брать, а они там иногда попадаются ночью. Да и яма находится чуть ниже причала.
 
Суботний судак! клёв с 6.00 до 8.30, цвет масло, общий улов 13 кг на двоих.
Были хорошие сходы.
 
Большую рыбу я и в магазине видел.  Зачем создавать тему отдельную? Ничего примечательного и интересного ты не излагаешь, точек не сдаешь , фотки  порезал предварительно и что?


За это:

"общий улов 13 кг на двоих"

Вообще должно быть стыдно. Есть же блин нормы вылова.
 
И правильно что фотки порезал и точек не сдаёт. Хватит весеннего Обводного канала.
 
Цитата
И правильно что фотки порезал и точек не сдаёт. Хватит весеннего Обводного канала.


Да точки мне до  мягкого места, просто тему на черта создавать? Он что отчет написал?  Он просто  показал свою рыбу и всё.  Никаких интересных данных, никакой информации, никаких подробностей вываживания, а судак 3-5 кг ловится и на гауно-ривер. НЕ в улове дело.
 
За тему согласен ей место как посту в отчётах. Просто человек только зарегистрировался, ёщё не разобрался.
 
"общий улов 13 кг на двоих"

Вообще должно быть стыдно. Есть же блин нормы вылова.[/QUOTE]

+100.
 
Цитата
"общий улов 13 кг на двоих"

Вообще должно быть стыдно. Есть же блин нормы вылова.

+100.[/quote]
Что то я сильно сомневаюсь! Что кто то из вас соблюдает нормы лова!!!!!!! Поймал человек и хорошо! А по поводу новой ветке, согласен - лишнее!!!!
 
Цитата
Что то я сильно сомневаюсь! Что кто то из вас соблюдает нормы лова!!!!!!
а на чём основаны ваши сомнения ?
 
Только туристы говорят про переловы.
 
Цитата
Только туристы говорят про переловы.
Говорят только туристы,а перелавливают только жлобы.
 
Цитата
+100.
Что то я сильно сомневаюсь! Что кто то из вас соблюдает нормы лова!!!!!!! Поймал человек и хорошо! А по поводу новой ветке, согласен - лишнее!!!![/QUOTE]

На рыбалку еду не за рыбой. У нас есть дети о них надо тоже подумать. Ветка создана ну и пусть, инет большой, а рыбы с каждым годом меньше. И рекомендую в следующий раз не судить по себе.
 
Цитата
Что то я сильно сомневаюсь! Что кто то из вас соблюдает нормы лова!!!!!!!
Не сомневайтесь, соблюдают и другим рекомендуют.
Цитата
а на чём основаны ваши сомнения ?
Вот-вот, возможно в сравнении с собой, знакомыми ?
Цитата
Говорят только туристы,а перелавливают только жлобы.
100% и нечего тут добавить ! Может даже не жлобы, нищеброды, только не материальные, а душевные....
 
Если с понедельника увеличат норму вылова в 15кг. (счас такая власть что и могут ) то все и каждый день рыбалки заподряд смогут осилить эту норму ??? или с вторника норму вылова снизят до 0,5кг. то что ??? Мне просто интересно мнение в этих случаях .
Лет десять - пятнатцать назад на Десне сидела толпа человек триста на чемоданах долбали плотвень и лящик проскакывал , впереди метров двести пару судачистов на вертолет вцепили васю под галстук , потом второго , третего - упасли их , закипела возле них работа (а лед в тот год был как прошлой зимой до метра ) на драчи и самодуры человек сто с этойже толпы , те двести что остались сильно матерились на драчистов и как их тока не обзывали и уродами и хапугами но когда через некоторое время впереди все поголовно начали конкретно паковаться васылем то те все  "правельные " посматывали свои мухоморовские прибамбасы и как вы думаете что было дальше ?!?!? а дальше они подоставали с своих чемоданов драчи и вперед в толпу косить васыля . Остались только те кто уже и разговаривать немог и с чемодана встать .
Это отин случай из жизни .
 
Цитата
Только туристы говорят про переловы.
Давайте не будим умнечать Borman999! По вашим фото отчетам не скажешь что вы соблюдаете нормы вылова!!!!!!http://borman999.rybalka.com/album/6428/
 
Цитата
а на чём основаны ваши сомнения ?
Ув. Метровский, а вы просто посмотрите фото отчеты, думаю, что мало кто в своих отчетах выкладывает строго по нормам! Да, естественно не все так поступают, я в принципе и не говорил, что все ловят мешками! И не надо переходить на личности, вас я точно не имел ввиду)))))
 
Цитата
Ув. Метровский, а вы просто посмотрите фото отчеты, думаю, что мало кто в своих отчетах выкладывает строго по нормам! Да, естественно не все так поступают, я в принципе и не говорил, что все ловят мешками! И не надо переходить на личности, вас я точно не имел ввиду)))))
ну на личности я не переходил...и спасибо за добрые слова в мой адрес:wink: ...а смотреть фотоотчёты с горами мяса мне просто неприятно:at: ...
 
валом только заброды не забудь так как у берега лилии восновном
 
возле 5-го шлюза неплохо в августе щука брала,потом в сентябре как обрубало.Щас опять начала потехоньку.
 
Вчера был у Йосыповича. Погода не в дугу ваще хотя Гисметео обещал нормальную.Отловился посредственно :хайка на 1 и 1,5 плюс один недомерка недомерок.Активности щуки на меляках 0.Всё в заброс от 3 до 4м на свале.На трол 0.Ходил и в Украинку и на пятый. Вобщем при желании всё можно списать на высокое давление(не путать с кривыми руками1):ap:
 
О кстати забыл отписаться - я съездил 2 недели назад, был на водоеме который тянется вдоль леса и дороги, мелкий водоем, но щука есть. Без забродов там таки делать нечего - слава богу я их не забыл и мне удалось немного полазить там по грязюке. Без лодки или заброд таки делать нефиг ))))
 
Тролил в районе Балыко-Щучинка - Ржищев 08-09.10.2010. Ходил в проливах между берегом и островами.результат- десяток окуней и щучка на 1.5 кг
 
Цитата
Тролил в районе Балыко-Щучинка - Ржищев 08-09.10.2010. Ходил в проливах между берегом и островами.результат- десяток окуней и щучка на 1.5 кг

А чем же Вы тролили окуней ? Размер приманки какой ?
 
Тролили почти от безнадёги 2 номером Мепсовской Аглии после того, как отполоскали на фарватере (16 м; по эхолоту-рыбы тьма) весь наличный силикон.Результат-ноль.Взаброс-1 за два часа.
 
Цитата
Тролили почти от безнадёги 2 номером Мепсовской Аглии после того, как отполоскали на фарватере (16 м; по эхолоту-рыбы тьма) весь наличный силикон.Результат-ноль.Взаброс-1 за два часа.

Однако. Под окуней - может и супер, а вот для щуки сейчас  - пожалуй мелковато.
Да и на глубине 16 метров селиконом возле дна  - агапуза рассчитывали затролить ?

От себя скажу, что на этих выходных щуку нашли на глубинах 4-7 метров. Можно еще по траве остатки щучки пособирать.

А вот на русловых ямах 12+ метров - было пустовато...

но это все не в Ржищеве, хотя и на р.ДнепрЬ
 
На фарватере не тролили - пытались выковырять судачка взаброс.
 
Цитата
О кстати забыл отписаться - я съездил 2 недели назад, был на водоеме который тянется вдоль леса и дороги, мелкий водоем, но щука есть. Без забродов там таки делать нечего - слава богу я их не забыл и мне удалось немного полазить там по грязюке. Без лодки или заброд таки делать нефиг ))))

заезжали через КП?
 
ребятки кп закрыто для простых смертных единственное спасение через кп это от 30 гр и выше
 
17-го отловились по судаку на джиг в яме 17-18 м. Весьма неплохо, надо сказать. )) Несколько килограмовых рыбок, остальные поменьше. Несколько совсем уж мелких - тех кто не вырывал себе кишки отпускали.
 
Всем доброго здоровья.
Очень интересует наличие проката лодок в районе Ржищева или ниже. Украинку не предлагать .
Буду очень признателен за информацию. Желательно с номером телефона контактного лица и ориентирами по местности.
Трек проезда или точка с базой очень приветствуются.
С уважением.
 
на етих выходных был возле 4 и 5 шлюзов,щука брала рано утром и под самый вечер...днем на убой не хотела....
 
Цитата
оно тебе надо? закидывай маяк я тебе скажу где лодочку взять в ухоженом состоянии.
Мне надо координаты проката лодок, под Х20.
И в районе ржищева или Переяслов - Хмельницкого пжста.
 
Доброго здоровья.В Ржищеве есть два места ге можно взять лодку:1)база рыбхоза,у частников ,стоимость лодка-100грн сутки и 30грн стоянка машины.Телефон хозяина двух лодок(прогрес и южанка) 098323нол четыре35,зовут Саша ;2)РОП,лодка (прогрес)100грн,машина 10грн.
тел.к сожалению потерял,постараюсь узнать.
Желательно звонить заранее и заказывать т.к. желающих много,а лодок ограниченое количество.
 
Цитата
Доброго здоровья.В Ржищеве есть два места ге можно взять лодку:1)база рыбхоза,у частников ,стоимость лодка-100грн сутки и 30грн стоянка машины.Телефон хозяина двух лодок(прогрес и южанка) 098323нол четыре35,зовут Саша ;2)РОП,лодка (прогрес)100грн,машина 10грн.
тел.к сожалению потерял,постараюсь узнать.
Желательно звонить заранее и заказывать т.к. желающих много,а лодок ограниченое количество.


Большое спасибо. А можно поподробней про местонахождение этого рыбхоза?
Буду прозванивать.
 
Цитата
Большое спасибо. А можно поподробней про местонахождение этого рыбхоза?
Буду прозванивать.

Есть телефон РОПа, есть даже "лишняя" бронь на это Воскресенье.

Запрашивай в личку - могу даже передать "забронированную" лодку
 
Вьехав в Ржищев,доезжаете до развилки,главная уходи правее,а второстипенная левее.Ориентиры:Главная пойдет на более крутой спуск,слева будет небольшой магазинчик,а справа синий почтовый ящик.Здесь поворачиваете на лево и доезжаете до поворота вправо(будет типа грунтовка уходящая вниз)доезжаете до синих железных ворот по правой стороне (они всегда открыты),там будет большой двор и пару зданий.
Я думаю что по месту созвонившись с Сашей он более подробно и толково объяснит.
P.S.Я сам только недавно пробил эти точки где взять лодку,уже пару раз брал по предвариельному заказу,проблем небыло.Единственное в рыбхозе за лодку берет деньги один чел.,а за машину другои и попытки збить цены ни к чему не привели,все хотят заработать денег и побольше.
 
Я езжу с осокорков (переехал туда жить пару лет назад), еду через Килов.
 
Цитата
О кстати забыл отписаться - я съездил 2 недели назад, был на водоеме который тянется вдоль леса и дороги, мелкий водоем, но щука есть. Без забродов там таки делать нечего - слава богу я их не забыл и мне удалось немного полазить там по грязюке. Без лодки или заброд таки делать нефиг ))))

А результат? В прошлом году я ездил в Рудяки, особых достижений не было, разочаровался и бросил эту затею...
 
Ребзя, а  дайте тел Йосыповыча новый?
 
Заплывал  вчера к   Йосыповычу.

Йосыповыч лодки больше не бронирует и телефон дать отказался, так что если кто собрался ехать по лодку к нему , а тем более в выходные - будьте добры часикам к 5 утра пожалуйте )))
 
В 5 утра на выходных там можно разве что перекурить и ехать обратно. Люди приезжают с трех часов чтобы взять казанку,а к 5 часам уже и прогрес не возьмеш.
 
я позавчера в 5-30 последнюю забрал :)
будний день заметьте
 
Сегодня брали в начале седьмого утра казанку,и ещё пару штук оставалось.Видать раз на раз не приходится.
 
Цитата
Сегодня брали в начале седьмого утра казанку,и ещё пару штук оставалось.Видать раз на раз не приходится.
Сегодня пятница. А вот в выходные......Кому как повезёт.
 
Цитата
. А вот в выходные......Кому как повезёт.
Багато хто вже злякався вітру...
 
Ветерок был сегодня,барашки нагонял на воде.
 
смотри там, не оставь снасти. Завод уже давно не работает,но керпичей в воде хватает.Так что можно потерять. А причала давно нет
 
Цитата
смотри там, не оставь снасти. Завод уже давно не работает,но керпичей в воде хватает.Так что можно потерять. А причала давно нет

А еще весной был причал!?
 
А он там и есть , куда он , причал , мог деться.
 
Цитата
Только туристы говорят про переловы.

Переловом хвастаться конечно нечего, а если пошла жара так чего же останавливаться. Ведь часть идеи рыбалки и заключается в том что бы потом пообсуждать что где. как и СКОЛЬКО. Если человек поймал это на снасть,а не той же сеткой то  это нормально.
 
По случаю преобритения дачки ,очень нужен совет по поводу залива около Переяслава(его еще называют Куриное горло) это также акватория Каневского ВДХ.
Хочется узнать реально ли там поджиговать с берега(лодки пока жаль нет)
Какие есть особенности водоема.
Ну и вообще отзывы по даному водоему.
И ростолкуйте новичку когда на этом водоеме вступает запрет на ловлю рыбы.
Заранее всем спасибо.
 
По большому счету эти достаточно красивые места лежат несколько с краю от Великих магистральных рыбацких путей. Но рыба там однозначно есть! Однако,лодка с мотором Вам там будет КРАЙНЕ НЕОБХОДИМА! Будет лодка- будете в полном "шоколаде".У  Вас должна быть возможность выхода из залива на русло.В самом заливе можно пробовать щуку,в мае карася,плотвичка весенняя  там тоже появляется и конечно куча сетей-конек этого залива.Сроки запрета стандартные.Ориентировочно с 1апреля по середину июня. Но удочкой или спином с блесной  допускается,теоретически это район населенного пункта.
пс.Место Вашей дачи можно также рассматривать как перевалочный пункт для поездок на Кременчугское ВХ ниже плотины Канев.ГЭС. Вывод; приобрели дачу,-приобретайте лодку!
 
Цитата
По большому счету эти достаточно красивые места лежат несколько с краю от Великих магистральных рыбацких путей. Но рыба там однозначно есть! Однако,лодка с мотором Вам там будет КРАЙНЕ НЕОБХОДИМА! Будет лодка- будете в полном "шоколаде".У  Вас должна быть возможность выхода из залива на русло.В самом заливе можно пробовать щуку,в мае карася,плотвичка весенняя  там тоже появляется и конечно куча сетей-конек этого залива.Сроки запрета стандартные.Ориентировочно с 1апреля по середину июня. Но удочкой или спином с блесной  допускается,теоретически это район населенного пункта.
пс.Место Вашей дачи можно также рассматривать как перевалочный пункт для поездок на Кременчугское ВХ ниже плотины Канев.ГЭС. Вывод; приобрели дачу,-приобретайте лодку!

Прочитав Ваш комментарий еще раз понимаю о значимости наличия лодки, и все таки уже решил приобретать лодку.
А Кременчугское ВХ более перспективно в плане рыбалки?
Спасибо.
 
Цитата
А Кременчугское ВХ более перспективно в плане рыбалки?
Извините что влажу-у меня дача на Кременчугском,так вот рыбы там полно! только сетей ещё больше.
 
там не далек одолжно быть село Старе , это большые типа два озера, там можно половить щучку , судачка, ну понятное дело что с лодки)
 
Цитата
Прочитав Ваш комментарий еще раз понимаю о значимости наличия лодки, и все таки уже решил приобретать лодку.
А Кременчугское ВХ более перспективно в плане рыбалки?
Спасибо.
Цитата
А Кременчугское ВХ более перспективно в плане рыбалки?
Да,там реально неплохо с рыбалкой...ну не манна небесная,но что то есть.Заборов из сетей стены,как впрочем и везде. Просто в Каневе,Пекарях,Прохоровке,Тубельцах много мест где можно с успехом поджиговать именно с берега. Однако! Не влезьте в заповедник или в ЗапретЗону КанГЭС.(штраф 56грн,но можно и 34).И ловить крайне желательно по струе,в будний день.В выхи по болоту на джиг вас с очень большой степенью вероятности будет поджидать коварный ОП!

Serega_berezuk,в вашем случае поступают так; приехал на дачу вечером,отдохнул,-и утром в Канев. Нарыбачился,-и  вечером на дачу! Там все 33 удовольствия-уха,0,5,и комфортабельный "сидячий" туалет(это важно).Отдохнул,отоспался,-и домой в Киев. Это из собственного опыта.Мы так в Сорокошичи ездим. На полдороге остановка с дачей и баней,(там же и лодку храним)
 
Цитата
Извините что влажу-у меня дача на Кременчугском,так вот рыбы там полно! только сетей ещё больше.

Да наоборот спасибо за комент! я в прошлом году лично вытащил 5 сеток там около Переяслава ( и почти не подрался с козлами которые на меня наехали,мол какого хрена ты лезешь к чужому "добру").
 
Цитата
лежат несколько с краю от Великих магистральных рыбацких путей.

А можно по подробней? Где эти Великие пути? и как их найти "зеленому" рыбаку.
 
Цитата
А можно по подробней? Где эти Великие пути? и как их найти "зеленому" рыбаку.
Цитата
Где эти Великие пути? и как их найти "зеленому" рыбаку
Они лежат к северу и к югу от Киева.Как правило по Днепру.Зайдите в личку. Иначе по этому пути асфальт очень быстро разобьется ;-)))
 
Цитата
Они лежат к северу и к югу от Киева.Как правило по Днепру.Зайдите в личку. Иначе по этому пути асфальт очень быстро разобьется ;-)))

Иду.........
 
сегодня Украинка.. рыбалка была прервана криками о помощи. Рыбак влетел в промоину (вода была видна даже издалека) и сразу ко дну не ушел.. Зацепился одной ногой и рукой.. Минут 7 кричал пока не прибижали его вытаскивать трое. Один лежа на животе подполз к тонующему и подал ему пешню, двое других стали тянуть лежащего за ноги. И вытащили, хотя был риск провалиться и второму.. По идее намокшая одежда должна была его утянуть, т.к. минут 15 все это длилось.. Но слава богу все обошлось.. Все живы!  Жуткие чуства испытываешь когда все это видишь..
 
Были вчера на судака до обеда , судак брать не хотел а браки брали просто среди бела дня практически посреди толпы. Такое впечатление что там всё в сетях оторвал снасть из-за них.
 
Удачный день, или везение, а может и перелов. Но что делать когда судака из ямы вытаскиваеш, а у него глаза вылезли, я думаю если даже глаза назад вставить так это не поможет, и что делать ? Тут всего 2, 5 часа рыбачили, если б до вечера, тогда можно и упрекнуть, а так ....
 
А дачьку себе прикупили в самом Переяславе или в районе?
 
3 км от Переяслава, это урочище "Козынские горбы". Дачный кооператив.
 
Понятно. Я сам из с.Цыбли, вот и спрашиваю. А вдруг соседи)))
 
О у меня дачка тоже возле Переяслава с.Воскресінське. Почти соседи
 
А що там твориться у Ржищеві і Гусенцях, хто був відгукніться.
 
На вихідних планую поїхати в Гусенці. Хто був яка там ситуація з кригою.
 
Так это замечательно! Поведайте о водоеме! уж очень интересно что там и как ловится.
 
Часто там отдыхаем летом, с берега ловить в принципе невозможно, меляк метров на 100 от берега практически везьде где есть подходы к воде (за-то семейный отдых супер, особенно с детьми). Дальше идет небольшой свал за меляком, когда надоело пить пиво и сидеть без рыбалки, сделали вымостку перед свальчиком на границе водорослей. Ловил с него пикером, попадалась практически вся белая, запоминающихся трофеев не было но на уху всегда можно было наловить. Те кто был с лодками и могли кататься на форватер или на тот берег к кручам были с более богатыми уловами, по сому в часности очень неплохо, пару раз был свидетелем как привозили нормальных сомиков. Отакэ :)
 
Забыл добавить, попадался очень неплохой речной карась.
 
А я карася как раз на меляке в камышах и ловлю, и линь попадается иногда. Но нада в забродах.
 
Спасибо за информацию. Если есть инфа по поводу аренды лодок с мотором( во что я практически не надеюсь,но все же......) дайте наводку.
 
Да уж. Без лодки никуда((( А если ещё и с моторчиком, то можно смело заниматься тролингом! Также хочу отметить тот факт, что в период летних отпусков практически вдоль всего побережья стоят палатки с отдыхающими, а также очень много сетей от самих отдыхающих((
 
Цитата
Да уж. Без лодки никуда((( А если ещё и с моторчиком, то можно смело заниматься тролингом! Также хочу отметить тот факт, что в период летних отпусков практически вдоль всего побережья стоят палатки с отдыхающими, а также очень много сетей от самих отдыхающих((

Да, если выезжать на берег то лучше заранее, не в субботу утром а в пятницу вечером, к примеру.
Лодку там помоему арендовать негде (
 
На каневском лед стоит? Кто подскажет.
 
Цитата
На каневском лед стоит? Кто подскажет.

Каневское начинается от Киевской гэс , где именно хотите попасть на лед ?
 
Цитата
На каневском лед стоит? Кто подскажет.

На прошлых выходных товарищи прошли на лодке от Стаек до Щучинки - так что всё там чисто, разве что, где-то в заливе лёд остался.
 
Господа, очень охота на выходные выйти на лодке на щуку-судачка, подскажите как там сейчас, кто знает?
Заранее благодарен!
 
Льда там нет уже, но ветер, сети и холод собачий на эти выходные я обещаю.
 
Цитата
Льда там нет уже, но ветер, сети и холод собачий на эти выходные я обещаю.

Все , абсолютно все знают что там полно сетей и ни какая рыб инспекция не хочет ничего делать :at:
 
А может кто подскажет где спуститься на воду Украинка-Стайки ??? За ранее благодарен!
 
Цитата
Все , абсолютно все знают что там полно сетей и ни какая рыб инспекция не хочет ничего делать
В меня такое впечатление что там они заодно. Если еще и сами не «промышляют»…
 
Цитата
Если еще и сами не «промышляют»…
+1 На последней рыбалке напарник слышал разговор,
что сейчас у них в сетях отаке!!!!
 
Цитата
А может кто подскажет где спуститься на воду Украинка-Стайки ??? За ранее благодарен!
Пляж в Украинке. на первой базе можно машину на стоянке оставить.
 
Цитата
А может кто подскажет где спуститься на воду Украинка-Стайки ??? За ранее благодарен!

В Стайках есть хороший спуск на воду.
 
так а рыба там еще есть ? или вся в сетях ?
 
Рыба везде есть.
 
были с кумом 26.03.11 в Стайках. погода отвратительная - дождь, снег, ветер волна... и ни одного ударчика. домой вернулись без рыбы, но сезон открыт и удовольствие получено, места там красивые. спуск там хороший.
 
Щука любит "зубатую" погоду, а главное ветер. Чем сельнее, тем лучше.  В такую погоду важно знать где она скапливается. Друзья ездили - взяли но очень скромно. Но вот уже скоро запрет, и кто не успел тому нужно договариваться с инспекцией о зеленом коридоре. Так вот договариватся не с кем, новое руководство не идет на переговоры. И штрафы не детские, планка сбора штрафов опять выросла. Думаю ловить на озерах, и пусть меня попробуют наказать, я готов сражатся до последнего. Наболело.
 
Цитата
А может кто подскажет где спуститься на воду Украинка-Стайки ??? За ранее благодарен!

В Стайках, при въезде есть остановка, поворачиваешь налево, дорога выводит к кирпичному заводу (останки), проезжаешь еще метров с 500-800 и увидишь слева отличную стоянку и спуск на воду. Ориентир - много, много машин и рыбаков.
 
17 апреля был в р-не Б.Щучинки. Зашевелился окунь ,а с ним и браки - в воде полно сеток.
 
В прошлом году именно в Ржищеве попали с товарищем на котлы, такого поведения окуня раньше не видел. Чайки в бешенстве хватали верховодку вылетавшую из воды на поверхность и ощущение такое, что вода кипела.  Если браки будут орудовать весь нерестовый период - мало, что останется.  А так хочется там половить.
 
для инфы: - на выходных в Украинке на дамбе пройдет чемпионат по рыбной ловле.
 
Ловил пару недель назад. Результат: три сомика,парочка карасей, матросиков и по мелочи много. Ловил на удочку и закидушку.
 
Подскажите где в Балыко-Щучинка можно сбросить лодку на воду и можно оставить машину под охрану ?
 
Смотря какая лодка,если резинка то можна возле памятника збросится,а машину у местных во дворе поставить за определенную плату.А если на лафете то лудше в ржищеве у рыбхозников сброситься и машину там оставить,оттуда до ...щучинки пять минут ходу по воде.
 
Цитата
Смотря какая лодка,если резинка то можна возле памятника збросится,а машину у местных во дворе поставить за определенную плату.А если на лафете то лудше в ржищеве у рыбхозников сброситься и машину там оставить,оттуда до ...щучинки пять минут ходу по воде.

Спасибо , а баз ни каких нету , чтобы на несколько дней приехать или все-таки лучше в Ржищев ?
 
Кто знает,есть ли в окресностях Ржищева возможность сброса лодки с лофета? Причем интересует комфортный спуск с обыкновенной переднеприводной машины. Или сколько ходу от Стаек до Ржищева на ПВХ лодке под шестисильным мотором?
 
напротив заправки авиас (в центре практически, по главной если ехать) 2 ропа, там есть спуски с роликами даже на одном
на 6-ти сильном моторе хз сколько, зависит от загрузки, 15-20 км примерно по воде
 
Спускаем пластиковую Джакузи не доезжая до заправки 500 м. на самой горе поворот налево, потом вниз направо. Там спускаеи лодку "сенсом" по батареям. Роп  находится ближе к выходу за мостом. Потом частные владения по левую сторону и пляжик на выходе на открытую воду.   Также там свою надуваху, очень удобно. Цена вопроса 40 грн. сутки.
 
Ребята, в связи с отсутствием времени на серьезные выезды (раньше ездил в район Крещатик-Сокирна) остро стоит вопрос с местами по правому берегу от Козина до Ржищева, где можно спокойно поставить машину и нормально сойти на воду. Ночевка не интересует, лодка \ мотор - свои. У кого есть контакты таких мест - поделитесь пож-ста. Потому как все у кого мог спросить рыбачат на Крем. водохр. Вот такие дела ...
 
Можно в Украинке, возле пляжа и в Стайках тоже без проблем.
 
Перед указателем СТАЙКИ, налево вниз, По левой стороне увидишь отличный бетонный сброс. И места, перспективные, практчески рядом.
 
Добрый день,

Народ, подскажите, пожалуйста, не поменялся ли у Йосиповича телефон (можно в личку), а то которые выходные звоню - трубку никто не берет.

Спасибо.
 
В дополнение к посту выше 098-323-04-35 Саша
 
Подскажите пожалуйста,в Стайках имеется лодочная станция(прокат)?
Спасибо.
 
Цитата
Ребята, в связи с отсутствием времени на серьезные выезды (раньше ездил в район Крещатик-Сокирна) остро стоит вопрос с местами по правому берегу от Козина до Ржищева, где можно спокойно поставить машину и нормально сойти на воду. Ночевка не интересует, лодка \ мотор - свои. У кого есть контакты таких мест - поделитесь пож-ста. Потому как все у кого мог спросить рыбачат на Крем. водохр. Вот такие дела ...

На следующий сезон собираюсь в район Крещатик-Сокирна,если можно контакты проката и ночлега.?????
Спасибо.
 
Вам сюда http://www.delta-rosi.com.ua
 
Цитата
Подскажите пожалуйста,в Стайках имеется лодочная станция(прокат)?
Спасибо.

Заезд с противоположного берега: база "Рудяки", в Стайках ничего нет
 
Цитата
Вам сюда http://www.delta-rosi.com.ua

500грн.за ночь,для нас это дороговато
 
Дамба - от Процева до Кийлова. Больше ничего не знаю про эти места:ac: Слышал, что места известные, а для начинающего зимнего рыболова любая дельная информация интересна и познавательна!
Прошу бывалых рыбаков поделится инфой по этому "региону" (дорога, какие-то особенности рыбалки и т.п.) :bs:.  
Интересует ловля на жерлицы в этих краях.
Всем спасибо!
 
Могу только подсказать, что ехать лучше через пос. Гора. Дорога поприятней. Самому эти места интересны. Подвозил одного "жерличника". Но он с ночевкой на даче и вышел возле 5 шлюза. Щука есть. Надо брать бур и "пробивать" места:)
 
Здравствуйте господа, вчера был на просторах Ржищева - проплывал пару километров выше церкви и спускался до острова бакланов (5 км ниже Щученки). Был в не товарное время  - днем, все же настойчиво пытался спровоцировать хищника как тролом так и в заброс (безрезультатно). Промысловички наставили немеряное количество  сетей ниже Щучинки но похоже даже у них по рыбе как-то не очеь сейчас идут дела. Рыбаков мало и по результатам общения сейчас у рыбы сиеста, как у хищника так и у белой, первым из отпуска должен выйти сом -  у него он должен закончиться к середине июля, так что будем пристально следить за развитием событий, медленно подматывая шнур с джерком:))
 
Коллеги, а кто-то в этом году с левого берега добирался к базе "Гусинцы" (к церкви)? Как там дорога, есть ли изменения к лучшему или, как раньше - песок?
Часто ездим туда по воде, от Ржищева - церковь уже практически отреставрирована и движение народа наблюдается вполне активное. Но интересует проезд по левому берегу - можно ли сейчас добраться на легковом автомобиле?

По рыбалке в тех краях - был 14.07-го и 11.08-го на о.Змеином: подлещ на фидер, стандарт - грамм 700-800, иногда больше. Клюет замечательно. :bf:
 
а Кто может дать приблизительную карту проезда туда? не могу сориентироваться по карте((
 
Цитата
Коллеги, а кто-то в этом году с левого берега добирался к базе "Гусинцы" (к церкви)? Как там дорога, есть ли изменения к лучшему или, как раньше - песок?

Дорога та же. Без изменений. Разве что в июне дерево одно поперек повалило, но обьезд есть. Если только до церкви, то легковуха пройдет. Если выше к Генеральскому - песок жесть.
 
Да,пески там как и рыбалка-знатные!Не каждая легковушка по тем дорогам пройдет,хотя максимально все зависит от водителя.
 
Чтой-то в этом году не особо по рыбалке там у меня.  :ak:
 
да у всех так, зато сетей...
 
У меня там вроде всё ладилось. Правда, за лето судака ни разу не нашел, честно - особо и не старался. Зато по белой на фидер - с весны отлично шла плотва, потом чехонь - под кручами, примерно напротив въезда в Ржищев. После запрета - подлящ на о.Змеином. Хороший клев белой был и за Лысой, на канаве со стороны Ржищева. Но там лодок немеряно, спокойно возле камыша не постоишь - постоянный "расколбас" на волне. Из последних "разведданных" по хищнику, товарищ на прошлых выходных на денек выскакивал - три жерешка 1,5 - 2 кг, на окуневую "гирлянду", и килушный агапчек на джиг. Но интересней там будет чуть попозже, например, как-то вот так:

Или, так:

(Сорри, за грязные руки - чинил двигатель, а вымыть нормально нечем было)



В общем, места там хорошие. И природа красивая. Не стоит забывать и "забивать". :dk:
 
подскажите где в раене стаек можно взять лодку?
 
Цитата
подскажите где в раене стаек можно взять лодку?

В Рудяках )

А вообще, если вы на моторке нормательной - то чапайте от Украинки.
 
Цитата
Перед указателем СТАЙКИ, налево вниз, По левой стороне увидишь отличный бетонный сброс. И места, перспективные, практчески рядом.

По чём сброс, стоянка?
 
Цитата
подскажите где в раене стаек можно взять лодку?
Есть прокат .
 
Цитата
Есть прокат .

Ух ты!!! А можно пожалуйста по подробней местонахождения!!!
На первой фото указано РСБ "Козинка", а это бывшая база УООР Козинка которая находится на против УООР Вишенки возле о. Дикий вот тут крестик на крестик наведите курсор
 
Подскажите, кто был рыбачил последнее время  в районе села Старое.  Если я заезжаю через село Старое, через воинскую часть ( через КПП ) и по брущатке, не доезжая немного до Днепра, есть ли сейчас проезд к месту ( забыл как называется, кажется Кальне ) где проходит труба.:al:
 
Кто подскажет,в районе Переяслав-Хмельницкого где можна скинуть лодку,и оставить машину?
 
Цитата
то подскажет,в районе Переяслав-Хмельницкого где можна скинуть лодку,и оставить машину?
Насосная станция,он же пляж городской.
Там есть слип, машину оставить можно там же.
 
Цитата
Подскажите, кто был рыбачил последнее время  в районе села Старое.  Если я заезжаю через село Старое, через воинскую часть ( через КПП ) и по брущатке, не доезжая немного до Днепра, есть ли сейчас проезд к месту ( забыл как называется, кажется Кальне ) где проходит труба.:al:

Проїзд є, але коли в с. Дівички проходять стрільби(там військовий полігон) на КПП в Старому не пускають. Зараз стрільби дуже часто.
 
Цитата
Насосная станция,он же пляж городской.
Там есть слип, машину оставить можно там же.

Машину можна ставить на спортбазі під охороною. 50 метрів від спуску на воду, 20 гривень за день, 30 гривень сутки.
 
Цитата
Машину можна ставить на спортбазі під охороною. 50 метрів від спуску на воду, 20 гривень за день, 30 гривень сутки.
А вот если бы ты брал трубку, то я бы это знал,и не подвергал свою машину вселенской опасности:dc::dp::dk:
 
Цитата
Насосная станция,он же пляж городской.
Там есть слип, машину оставить можно там же.

Спасибо за инфу.
 
Предложили на выходных сьездить в Гусинцы.
Знает ли кто-нибудь что там за база, как условия и можно ли с детьми.
Хотим поехать семьями, так чтобы и лодку скинуть рыбку половить  и детям с мамами было где позагорать покупаться.
если есть информация поделитесь пожалуйста.
 
Подскажите может кто знает лодку где напрокат в Григоровке у кого взять?
 
подскажите где это находится пожалуйста!
 
Гусинцы это затопленное в 70-х село - для рыбаков и охотников это акватория каневского водохранилища вдоль левого берега Днепра напротив Ржищева, рыбалка там хорошая, места эти примечательны тем что почти в воде (у кромки) стоит красивый православный храм дореволюционной постройки. храм был реставрирован и сейчас действует.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!