Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Что сейчас в Сорокашах?
 
Тю! А что мешает в этих зонах пройти не далеко от свала.. по любому что нибудь вцепится, или швыряй с мели на свал...
 
Цитата
Карты ждемс:df:, а шож раньше было:dl:??????
раньше было то что и сейчас - текстовое описание.
карты готовим для удобства рыбаков:bf:
 
Цитата
раньше было то что и сейчас - текстовое описание.
карты готовим для удобства рыбаков:bf:
Да и я про то же самое, потому и смайлик такой влупил точно в тему подходит -:dl:.
 
Цитата
ты хочеш сказать, что за неделю рыбалки я имею прао на 5кг рыбы??? :ak: если есть отловочьные, то надо щитать по ним, если у тебя отловочьные на три дня,значит после трех дней рыбалки у меня может быть 15кг. (я так понимаю и щитаю честным)
Ребята, да задайте же вопрос в теме рыбинспекции и не ломайте голову! :ad::ab:
 
Цитата
На встрече Хандучка и Чечет сказали четко - норма дневного отлова + любой хвост прилова (т.е.) трофей. И это не наказывается.
Dozvil свидетель. В другой ветке Чужой подтвердил эти слова.
ооооооооооооооо
 
Обсуждение переловов выделил в отдельную тему. Смотрим здесь
 
Нептун стоит в Сорокошичах до пятницы, 20-го ноября. В пятницу намечен переход в Страхолесье.
На острове по-прежнему можно будет обогреться, обсушиться и выпить чашечку горячего кофе, чая и т.п. - в помещении баньки. Баня тоже будет продолжать работать. Оставляем 5 кроватей - возможность переночевать пяти человекам. Чтобы легче было вечером заметить наш остров, оставим на дереве лампочку-маячок.

GPS - координаты нового места расположения корабля дадим позже. Стоять он будет возле поста пограничников, при въезде (со стороны Киева) в Страхолесье - первый поворот направо.

Так что до встречи в Сорокошичах, если вы планируете поездку на рыбалку-охоту в ближайшие пару дней, и в Страхолесье - ждем старых друзей на новом месте!

Уточнить все, что интересует, можно все по тем же телефонам: 067-321-68-25 - Виктор; 096-772-93-35 - Миша.
 
Цитата
Нептун стоит в Сорокошичах до пятницы, 20-го ноября. В пятницу намечен переход в Страхолесье.
На острове по-прежнему можно будет обогреться, обсушиться и выпить чашечку горячего кофе, чая и т.п. - в помещении баньки. Баня тоже будет продолжать работать. Оставляем 5 кроватей - возможность переночевать пяти человекам. Чтобы легче было вечером заметить наш остров, оставим на дереве лампочку-маячок.

GPS - координаты нового места расположения корабля дадим позже. Стоять он будет возле поста пограничников, при въезде (со стороны Киева) в Страхолесье - первый поворот направо.

Так что до встречи в Сорокошичах, если вы планируете поездку на рыбалку-охоту в ближайшие пару дней, и в Страхолесье - ждем старых друзей на новом месте!

Уточнить все, что интересует, можно все по тем же телефонам: 067-321-68-25 - Виктор; 096-772-93-35 - Миша.

Спасибо Миша за своевременную информацию!
 
Объясните имеют ли права тралы ставить сети на КВХ? Происходит это в районе форватера напротив косачевки и базы жемчужина. Т.е. обнаглели до такой степени, что просто окутывают сетями бакены по спирали захватывая радиус до 50-80 м. Мало того, они еще притапливают поплавки и их невидно. Нераз цепляли винтом. Ну просто нет сил. А потом тут, на форуме, идет разговор про любительский перелов в 5 кг?! Резал - режу и буду резать сети!!! Кто прав?

Спасибо.
 
Отпишитесь - как после дождиков дорога, простые смертные проедут???
 
Цитата
Отпишитесь - как после дождиков дорога, простые смертные проедут???

Если все будет гуд, завтра вечером отпишу про дороги:bw::ca:.
 
Цитата
Если все будет гуд, завтра вечером отпишу про дороги:bw::ca:.
Гуд ! Конечно будет(гуд в конце тоннеля :))! Мы обречены на успех:ca:!! Ждёмс..
 
Был вчера на Сорокошичах:
Дорога на слабенькую 3;
Ветер сильный, на большую воду не выходили ;
Прерывистый дождь;
Клев был до 11-30 пока не поменялся ветер
На 6 чел. - 2 шт. по 3,5 кг., 1 шт. - 1,5 кг., 1 шт. - 0,7 кг.
Один сход крокодила на 8-9 кг. с откушенным RAPALA DT-10
Вывод: поводки надо минимум 30 см.
 
Цитата
Был вчера на Сорокошичах:
Дорога на слабенькую 3;
Ветер сильный, на большую воду не выходили ;
Прерывистый дождь;
Клев был до 11-30 пока не поменялся ветер
На 6 чел. - 2 шт. по 3,5 кг., 1 шт. - 1,5 кг., 1 шт. - 0,7 кг.
Один сход крокодила на 8-9 кг. с откушенным RAPALA DT-10
Вывод: поводки надо минимум 30 см.

Ветер поменялся с какого и на какой?:ci:
А шнур и поводки должны быть уже осенние. шнурочек не менее 0,22, поводок более 21см, карабинчики посмотреть и прочее.:dv:
 
Цитата
Был вчера на Сорокошичах:
Дорога на слабенькую 3;
Ветер сильный, на большую воду не выходили ;
Прерывистый дождь;
Клев был до 11-30 пока не поменялся ветер
На 6 чел. - 2 шт. по 3,5 кг., 1 шт. - 1,5 кг., 1 шт. - 0,7 кг.
Один сход крокодила на 8-9 кг. с откушенным RAPALA DT-10
Вывод: поводки надо минимум 30 см.

Дорога на 3 ну  передним приводом ехать можно?
 
Цитата
Ветер поменялся с какого и на какой?:ci:
А шнур и поводки должны быть уже осенние. шнурочек не менее 0,22, поводок более 21см, карабинчики посмотреть и прочее.:dv:

Кондратьевич зачем вам ветер, клюет тока в зимовальной зоне:bh::ca:.
Подробней о дорогах и самой рыбалке выложу в фотоотчете.
 
[QUOTE=А.К.;128757]Ветер поменялся с какого и на какой?:ci:

С южного на северо-западный
 
Цитата
А шнур и поводки должны быть уже осенние. шнурочек не менее 0,22, поводок более 21см, карабинчики посмотреть и прочее.:dv:

Это я уже понял!!!
 
Цитата
Дорога на 3 ну  передним приводом ехать можно?

У меня передний, клиренс 140 мм, но  пролез!!!
На обратной дороге застрял один разочек.
 
Вчера, 20 ноября, Нептун ушел из Сорокошичей на зимовку в Страхолесье.
На острове остался наш человек - Сережа, со Стайком, в баньке можно отогреться - выпить кофе-чаю и тп. Сейчас мы идем по Киевскому морю. Даст Бог, будет все хорошо, сегодня будем в Страхолесье.
 
Погода в этот день очень и очень порадовала. Как оказалось и рыбалка тоже была на ура. Клевали только зачетные 2,1-2,5 кг. Из самых приятных минут хочу вспомнить поимку этого горбатого красавца. (на твичинг Megabass Visio).
 
Цитата
[QUOTE=А.К.;128757]Ветер поменялся с какого и на какой?:ci:

С южного на северо-западный

Ветер поменялся на нужный! Интересно... Почему пропал клёв?
 
Цитата

Ветер поменялся на нужный! Интересно... Почему пропал клёв?
А кто сказал, что он пропал??? :ai: Все как всегда: у щуки - жор, у судака - сьезд крыши:ap:, все рыбы в пмявках, трофеи в засадах (не ловятся), вот отдышусь пару дней после поездки - отчитаюсь. :db:Только приехали. :bs:
 
Цитата
[QUOTE=Vah;128852]

Ветер поменялся на нужный! Интересно... Почему пропал клёв?

Нужный для кого, точно не для нас? До 11-30 клевало при ненужном ветре, а после 11-30 при нужном на шесть чел. ни одного удара! В данный период непонятно что надо для аппетита рыбов!!!
 
В субботу был в Шичях.Ветер действительно поменяся,клёв почти отутствовал.За день было поймана 1.7кг и 3.100кг,примерно 2ушка вильнула напрощянье хвостом возле амого борта /вероятно слабенько подсёк.А ещё очень приятно встречаться с форумчанами на  рыбалке.
 
Вчера были вместе с дядей. Облазили все что только можно, даже к белорусской границе подходили. По глубине - полный ноль. На меляках время от времени проклевывалась, как на троллинг, так и в заброс. Забрали только 3 килушки, остальных замучились выпускать назад к маме! Попадались даже такие "крупные", что, если бы к ним приделать тройники, то можно было бы перепутать с Salmo Pike!

P.S. Дорога пока еще проездная, ни одной севшей машины не видел.
 
Цитата
отдышусь пару дней после поездки - отчитаюсь. :db:Только приехали. :bs:
Обещанный отчет готов, здесь. :cb::ah:
 
Кто потерял?Поднято со дна 29.11.
 
Цитата
Вчера были вместе с дядей. Облазили все что только можно, даже к белорусской границе подходили. По глубине - полный ноль. На меляках время от времени проклевывалась, как на троллинг, так и в заброс. Забрали только 3 килушки, остальных замучились выпускать назад к маме! Попадались даже такие "крупные", что, если бы к ним приделать тройники, то можно было бы перепутать с Salmo Pike!

P.S. Дорога пока еще проездная, ни одной севшей машины не видел.
Да намана рыба колбасила!! Соскучилсо даже по таким "дурным" клевакам. Тут вона дыка и не воспытана, не то что в Черкассах.:drill2:
 
Цитата
Да намана рыба колбасила!! Соскучилсо даже по таким "дурным" клевакам. Тут вона дыка и не воспытана, не то что в Черкассах.:drill2:

Маньяк! ты был на рыбалке? А где отчёт?:dt:
 
Цитата
Маньяк! ты был на рыбалке? А где отчёт?:dt:
Да! Нервы никуда,сбежал на воду! Фотык не брал,но коллега заснял заскок 5ки в подсак.:bg:( Ну и не формата там много ...рожи не трезвые...:bv:)
 
Цитата
Да! Нервы никуда,сбежал на воду! Фотык не брал,но коллега заснял заскок 5ки в подсак.:bg:( Ну и не формата там много ...рожи не трезвые...:bv:)
справа богдан??
 
Цитата
справа богдан??
Не, Саша,(ваше благородие:ag:)
 
Был на выходных в Сорокошечах 27 щюк дорога так себе.Вообщем как всегда. Вода в пала на пол метра так что по заплавам не половищ, только на ямах ловить или по дальше плыть надо.Хочю ищё раз поехать ищю напарника. Либы ж в Окуниново.Там дорога не плохая.
 
Цитата
Был на выходных в Сорокошечах 27 щюк дорога так себе.Вообщем как всегда. Вода в пала на пол метра так что по заплавам не половищ, только на ямах ловить или по дальше плыть надо.Хочю ищё раз поехать ищю напарника. Либы ж в Окуниново.Там дорога не плохая.
не хотите - я вам компанию составлю? помогу 27 щук упаковать в багажник, по ямам прокатимся или еще куда дальше махнем :cool:
 
Цитата
не хотите - я вам компанию составлю? помогу 27 щук упаковать в багажник, по ямам прокатимся или еще куда дальше махнем :cool:
Ты Игорь, главное "рабочие бумаги" не забудь (извиняюсь за флуд) :bv::bv::bv:
 
Цитата
Был на выходных в Сорокошечах 27 щюк дорога так себе.Вообщем как всегда. Вода в пала на пол метра так что по заплавам не половищ, только на ямах ловить или по дальше плыть надо.Хочю ищё раз поехать ищю напарника. Либы ж в Окуниново.Там дорога не плохая.

Цитата
не хотите - я вам компанию составлю? помогу 27 щук упаковать в багажник, по ямам прокатимся или еще куда дальше махнем :cool:

И меня, и меня с собой возьмите! Я не только щук паковать помогу, но и с русским языком подсоблю!
 
Цитата
Ты Игорь, главное "рабочие бумаги" не забудь
не забуду, всегда с собой...
Цитата
\\\\\
и с русским языком подсоблю!
и с переводом на человеческий.
а потом говорят - "не клює"...
 
Ну что Вы на человека напали все вместе?:)))) Он же не написал что все 27 штук с собой забрал. Поймать еще не значит убить. Может он 25 штук отпустил, а 2 только взял с собой. :bt: Ах да чуть не забыл! С Русским туговато это правда! :bj: :bj: :bj:
 
Цитата
Ну что Вы на человека напали все вместе?:)))) Он же не написал что все 27 штук с собой забрал. Поймать еще не значит убить. Может он 25 штук отпустил, а 2 только взял с собой. :bt: Ах да чуть не забыл! С Русским туговато это правда! :bj: :bj: :bj:
я в такие сказки верил года два тому назад. сейчас - не верю. потому что виде все собственными глазами и не раз.
а вообще, нужно писать не только грамотно, но и понятно.
 
Цитата
я в такие сказки верил года два тому назад. сейчас - не верю. потому что виде все собственными глазами и не раз.
а вообще, нужно писать не только грамотно, но и понятно.

Наверное Вы правы :( Но все же хочется верить, что у человека есть хоть чтото в голове и он понимает чем это все скоро может закончится... А таких что живут по принципу: "После меня хоть потоп", помоему нужно вобще изолировать, или хотябы наказывать...
 
Цитата
Ну что Вы на человека напали все вместе?:)))) Он же не написал что все 27 штук с собой забрал. Поймать еще не значит убить. Может он 25 штук отпустил, а 2 только взял с собой. :bt:
Ага, отпустил... :bg: И каждую отпускаемую отмечал в блокноте, чтобы точное количество пойманной потом знать. :ca:
А может, общий вес всех 27 штук равен 10 кг, и на двоих - норма? :cn: Правда, с размерчиком тогда нестыковка получается, - недорослей забирать тоже нельзя... :bw:
По-моему, у товарища не только с языком русским нелады. Ждем обьяснений от Конндер, чтобы не выглядеть "гнобящими чесных рыбацюг". :co:
 
Цитата
Наверное Вы правы :( Но все же хочется верить, что у человека есть хоть чтото в голове и он понимает чем это все скоро может закончится... А таких что живут по принципу: "После меня хоть потоп", помоему нужно вобще изолировать, или хотябы наказывать...
и мне хочется верить, и верю, иначе уже давно бы бросил заниматься природоохраной, что в головах что-то срабатывает.
мы, рыбаки, сами должны понимать: любой перелов - это кража из нашего общего кармана. кто-то сегодня набил мешок щуки - завтра ты поехал и не словил ничего. потому что твои щуки вчера уже уехали в багажнике очень хитрого гражданина, который живет по принципу "после меня хоть потоп"
 
Ребята, а тему языка я бы не трогал, у нас у всех с ним проблема. Смотри
любой пост на выбор и в нем будут ошибки. А вот построение речи - это
да, есть такие коменты, что не поймешь о чем речь.
 
Цитата
Ага, отпустил... :bg: И каждую отпускаемую отмечал в блокноте, чтобы точное количество пойманной потом знать. :ca:
А может, общий вес всех 27 штук равен 10 кг, и на двоих - норма? :cn: Правда, с размерчиком тогда нестыковка получается, - недорослей забирать тоже нельзя... :bw:
По-моему, у товарища не только с языком русским нелады. Ждем обьяснений от Конндер, чтобы не выглядеть "гнобящими чесных рыбацюг". :co:

С нетерпением будем ждать фотоотчета или видеоблога от Конндера, где будет видно, как он отпускает всех недомерков или все сверх нормы вылова :bi::bi::bi:
 
Цитата
Ага, отпустил... :bg: И каждую отпускаемую отмечал в блокноте, чтобы точное количество пойманной потом знать. :ca:
А может, общий вес всех 27 штук равен 10 кг, и на двоих - норма? :cn: Правда, с размерчиком тогда нестыковка получается, - недорослей забирать тоже нельзя... :bw:
По-моему, у товарища не только с языком русским нелады. Ждем обьяснений от Конндер, чтобы не выглядеть "гнобящими чесных рыбацюг". :co:
А то и 5 кг !!!!:am:
 
Цитата
Ребята, а тему языка я бы не трогал, у нас у всех с ним проблема. Смотри
любой пост на выбор и в нем будут ошибки. А вот построение речи - это
да, есть такие коменты, что не поймешь о чем речь.

Я личьно пишу с ошибками !!!! сознаюсь !:bz:
 
Заранее прошу прощения у администрации за флуд в теме, но не могу не ответить!
Цитата
Ребята, а тему языка я бы не трогал, у нас у всех с ним проблема. Смотри
любой пост на выбор и в нем будут ошибки. А вот построение речи - это
да, есть такие коменты, что не поймешь о чем речь.
Уважаемый Ded55!
Во-первых, на сайте отлично работает грамматический редактор (это когда во время набора сообщения слово с ошибкой подчеркивается красной линией), с помощью которого можно, даже не закончив школу, написать более-менее грамотно!
Во-вторых, все мы тут не без греха, но чаще всего допускаются одиночные ошибки или из-за скорости написания постов, или как банальные опечатки. Еще, иногда, авторы сообщений умышленно пишут слова с ошибками, но, типа, в шутку (аффтар, исчо, рОпала и т.п.). А то, как написал свой пост товарисч (это я специально) Конндер, я считаю самым настоящим неуважением ко всем остальным форумчанам, которые будут это потом читать. Я, например, долго пытался понять, что означает "в пала" и "либы ж". Поэтому, принял его пост как абсолютно лишнее издевательство над моими мозгами!
В-третьих, речь не идет о конкретно русском языке. Речь идет о грамматике в общем! Пусть автор пишет на русском, украинском, английском или каком-нибудь другом, главное, чтобы он старался сводить ошибки к минимуму и всегда проверял свой пост с помощью редактора, если сам не может!
В-четвертых, в Правилах форума написано: "Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом". Человек зарегистрировался 08.12.2009, то есть вчера! При регистрации нужно было прочесть Правила!
Ну а по поводу построения речи - это вообще отдельный разговор.

С уважением.

Да, кстати, а что еще сейчас в Сорокошичах?
 
А что, уж мне говорить, конец учеби 1973!!!
 
Цитата
Заранее прошу прощения у администрации за флуд в теме, но не могу не ответить!

Уважаемый Ded55!
Во-первых, на сайте отлично работает грамматический редактор (это когда во время набора сообщения слово с ошибкой подчеркивается красной линией), с помощью которого можно, даже не закончив школу, написать более-менее грамотно!
Во-вторых, все мы тут не без греха, но чаще всего допускаются одиночные ошибки или из-за скорости написания постов, или как банальные опечатки. Еще, иногда, авторы сообщений умышленно пишут слова с ошибками, но, типа, в шутку (аффтар, исчо, рОпала и т.п.). А то, как написал свой пост товарисч (это я специально) Конндер, я считаю самым настоящим неуважением ко всем остальным форумчанам, которые будут это потом читать. Я, например, долго пытался понять, что означает "в пала" и "либы ж". Поэтому, принял его пост как абсолютно лишнее издевательство над моими мозгами!
В-третьих, речь не идет о конкретно русском языке. Речь идет о грамматике в общем! Пусть автор пишет на русском, украинском, английском или каком-нибудь другом, главное, чтобы он старался сводить ошибки к минимуму и всегда проверял свой пост с помощью редактора, если сам не может!
В-четвертых, в Правилах форума написано: "Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом". Человек зарегистрировался 08.12.2009, то есть вчера! При регистрации нужно было прочесть Правила!
Ну а по поводу построения речи - это вообще отдельный разговор.

С уважением.

Да, кстати, а что еще сейчас в Сорокошичах?

А что там?: 27 щук.:bv:
 
Цитата
А что, уж мне говорить, конец учеби 1973!!!

Вы считаете, что в 73 году ученики были хуже и ленивей чем сейчас ? Когда при заполнении анкеты для поступления в ВУЗ ошибки,  как говорю так и пишу,  вплоть до суржика... :)
 
Цитата
Ребята, а тему языка я бы не трогал, у нас у всех с ним проблема. Смотри
любой пост на выбор и в нем будут ошибки. А вот построение речи - это
да, есть такие коменты, что не поймешь о чем речь.

Не могу согласиться с Вашим мнением. Вы что, все посты на сайте прочитали??:be: Вот я, например, стараюсь не делать ошибок и писать на Русском языке, - разве что машинальные проскакивают. Могу и на украинском... А шо, в Одессе другой язык, шо Вы ошибки находите??)))) ( Шутка, с уважением!):dk:
 
Цитата
Был на выходных в Сорокошечах 27 щюк дорога так себе.Вообщем как всегда. Вода в пала на пол метра так что по заплавам не половищ, только на ямах ловить или по дальше плыть надо.Хочю ищё раз поехать ищю напарника. Либы ж в Окуниново.Там дорога не плохая.

Мужики! Ну что вы напали на человека. Это его первый пост, он еще совсем новенький, а ему уже за первый пост репу в минуса загнали. Обыдна.
 
Цитата
Мужики! Ну что вы напали на человека. Это его первый пост, он еще совсем новенький, а ему уже за первый пост репу в минуса загнали. Обыдна.

Ага, знал бы что у нас бреков так осуждают низачто б не написал! Извините за флуд...
 
Цитата
Мужики! Ну что вы напали на человека. Это его первый пост, он еще совсем новенький, а ему уже за первый пост репу в минуса загнали. Обыдна.
позволю себе сказать следующее.
Сорокошичи - для многих из нас дом родной. и если в этот дом приходят открывая дверь ногой или плюют в углы - такое не может пройти безнаказанно. поэтому и реакция адекватная.
я лично терпеть не могу потребительское отношение к природе. поэтому не молчу.
а за Сорокошичи могу и пасть порвать :mad::cool:
 
Меньше кило конечно выпустили. А 27 Взяли это за 2 дня. Рыб госпу привет. Не бойся уже по ямах каталсяв багажнике. То вижу другим предлагаешь. А бумаг в самого хватает могу поделится в месте по пишем.А я вижу Вы только друг друга под ё------- А по толку ничего. Особенно Рыб охрана Ты б  за сетками смотрел На которые наскакиваем постоянно.А то я вижу ты научился паковать рыбу в багажник. Смотры  а то не хватит бумаг.Дружыще а русский я  и  без тебя знаю. Ты луче про рыбалку изучай. Рыболов учитель.
 
Цитата
Меньше кило конечно выпустили. А 27 Взяли это за 2 дня. Рыб госпу привет. Не бойся уже по ямах каталсяв багажнике. То вижу другим предлагаешь. А бумаг в самого хватает могу поделится в месте по пишем.А я вижу Вы только друг друга под ё------- А по толку ничего. Особенно Рыб охрана Ты б за сетками смотрел На которые наскакиваем постоянно.А то я вижу ты научился паковать рыбу в багажник. Смотры а то не хватит бумаг.Дружыще а русский я и без тебя знаю. Ты луче про рыбалку изучай. Рыболов учитель.
вот как. ну что, жизнь расставит все на свои места.
земля круглая :dl:
 
Цитата
Меньше кило конечно выпустили. А 27 Взяли это за 2 дня. Рыб госпу привет. Не бойся уже по ямах каталсяв багажнике. То вижу другим предлагаешь. А бумаг в самого хватает могу поделится в месте по пишем.А я вижу Вы только друг друга под ё------- А по толку ничего. Особенно Рыб охрана Ты б  за сетками смотрел На которые наскакиваем постоянно.А то я вижу ты научился паковать рыбу в багажник. Смотры  а то не хватит бумаг.Дружыще а русский я  и  без тебя знаю. Ты луче про рыбалку изучай. Рыболов учитель.
 Вы так ничего и не поняли, ведь не только рыбинспекция тут возмущалась. Чесслово, встретила бы - не сдержалась при виде такого хапужничества! Мне за Вас ОЧЕНЬ стыдно. Все. :mad::mad::mad:
 
Дозвол. У тебя вопросы если есть то пиши лично.А то я вижу ты такой хозяин что полный пи. И когда пишешь пиши  лично.А закона мы придерживаемся можешь не переживать. А нарушителей сами не любим.
 
Цитата
Дозвол. У тебя вопросы если есть то пиши лично.А то я вижу ты такой хозяин что полный пи. И когда пишешь пиши лично.А закона мы придерживаемся можешь не переживать. А нарушителей сами не любим.
написал. и надеюсь встретимся вскоре.
а там посмотрим кто "полный пи"
 
Цитата
Меньше кило конечно выпустили. А 27 Взяли это за 2 дня. Рыб госпу привет. Не бойся уже по ямах каталсяв багажнике. То вижу другим предлагаешь. А бумаг в самого хватает могу поделится в месте по пишем.А я вижу Вы только друг друга под ё------- А по толку ничего. Особенно Рыб охрана Ты б  за сетками смотрел На которые наскакиваем постоянно.А то я вижу ты научился паковать рыбу в багажник. Смотры  а то не хватит бумаг.Дружыще а русский я  и  без тебя знаю. Ты луче про рыбалку изучай. Рыболов учитель.

Ладно, ошибки это такое, хотя правописание говорит о культуре человека и его уровне образованности. Но переловы – это плохо. Очень плохо. Самое противное в этом, то что Вы имеете возможность соврать, сказать что на десятерых столько рыбы поймали, но Вы даже пытаетесь кичиться своим нарушением и не стыдитесь этого. Вы не один – Вас таких много, так что нового ничего. НЕ ЗАЧЕТ.
 
Цитата
Дозвол. У тебя вопросы если есть то пиши лично.А то я вижу ты такой хозяин что полный пи. И когда пишешь пиши  лично.А закона мы придерживаемся можешь не переживать. А нарушителей сами не любим.

Дружище, ты на Игоря не наговаривай, знал бы ты этого Человека не высказывал бы про сети и о паковании рыбы в мешки. Среди инспекторов есть ублюдки, которые прикрывают сеточников и "пакают рыбу" берут взятки. Но Игоря это не касается, говорю тебе точно. И пока есть такие люди как он можно сказать, что не все у нас потеряно. Если бы все были такие как Игорь все у нас было по другому.  И не было бы такого как написали "не клює..."
 
Цитата

Во-первых, на сайте отлично работает грамматический редактор (это когда во время набора сообщения слово с ошибкой подчеркивается красной линией),
Это "фича" (англ. feature — особенность, необычное свойство) браузера Firefox, а не форума...

Цитата
с помощью которого можно, даже не закончив школу, написать более-менее грамотно!
:ay: Особенно слово "В общем" написанное как "вообщем" с предложением исправить на "во общем" :ad:

З.Ы. "более-менее грамотно" синоним "чуть-чуть беременная"
:ad:
 
Цитата
Был на выходных в Сорокошечах 27 щюк дорога так себе.Вообщем как всегда. Вода в пала на пол метра так что по заплавам не половищ, только на ямах ловить или по дальше плыть надо.Хочю ищё раз поехать ищю напарника. Либы ж в Окуниново.Там дорога не плохая.

Просто без слов... Надеюсь напарника Вы не найдете...

ЗЫ: плавает г-но по трубам, "моряки" ходят.
 
Цитата
Был на выходных в Сорокошечах 27 щюк дорога так себе.Вообщем как всегда. Вода в пала на пол метра так что по заплавам не половищ, только на ямах ловить или по дальше плыть надо.Хочю ищё раз поехать ищю напарника. Либы ж в Окуниново.Там дорога не плохая.

Цитата
Меньше кило конечно выпустили. А 27 Взяли это за 2 дня. Рыб госпу привет. Не бойся уже по ямах каталсяв багажнике. То вижу другим предлагаешь. А бумаг в самого хватает могу поделится в месте по пишем.А я вижу Вы только друг друга под ё------- А по толку ничего. Особенно Рыб охрана Ты б  за сетками смотрел На которые наскакиваем постоянно.А то я вижу ты научился паковать рыбу в багажник. Смотры  а то не хватит бумаг.Дружыще а русский я  и  без тебя знаю. Ты луче про рыбалку изучай. Рыболов учитель.

Цитата
Дозвол. У тебя вопросы если есть то пиши лично.А то я вижу ты такой хозяин что полный пи. И когда пишешь пиши  лично.А закона мы придерживаемся можешь не переживать. А нарушителей сами не любим.

Ызвынытэ товарысч но вы дэлаетэ слисшком многа ашибак в напысании на росийской мове :ag:

А по сабжу: человек даже не понимает, после "тонких" намеков, что нарушает закон, - "Караул!!!" :dg:
 
Вот, зашел на ветку почитать, что сейчас происходит в любимых, не только мной, Сорокошичах.
И понял, безграмотные хамы, незнающие законов, истребляют щуку.
Грустно как-то, на душе стало.
Ответьте мне, зачем Вам 27 кг. рыбы, завтра, что война?
 
Цитата
Дружище, ты на Игоря не наговаривай, знал бы ты этого Человека не высказывал бы про сети и о паковании рыбы в мешки. Среди инспекторов есть ублюдки, которые прикрывают сеточников и "пакают рыбу" берут взятки. Но Игоря это не касается, говорю тебе точно. И пока есть такие люди как он можно сказать, что не все у нас потеряно. Если бы все были такие как Игорь все у нас было по другому.  И не было бы такого как написали "не клює..."

+1 Поддерживаю на все 100%, истинно так!
 
Цитата
Вы считаете, что в 73 году ученики были хуже и ленивей чем сейчас ? Когда при заполнении анкеты для поступления в ВУЗ ошибки,  как говорю так и пишу,  вплоть до суржика... :)

Просто в даний момент, дочка мне говорит, что Гоголь,русский писатель???
Так я начинаю подумивать, шо нас ранше непраильно учили!!! Шютка...
 
Цитата
+1 Поддерживаю на все 100%, истинно так!

Без повтора согласен с народом!!!
Конндер ти не прав на 100%!
Я би на твоем месте извинился, перед Игорем,!
Он мужик нормальний... Будь умнее...Послушай старших!!!
 
А кста! Что сей час в 40шах?? Как дорога, как уровень воды (можно с ошибками и даже матом :smile:) самолюбие не воспалено:ag:
 
Цитата
А кста! Что сей час в 40шах?? Как дорога, как уровень воды (можно с ошибками и даже матом :smile:) самолюбие не воспалено:ag:

Вчера был сосед с кумом. Одна семёрка и пара шнурков. Говорит больше выпустили чем взяли. Мелочь...
 
Цитата
Вчера был сосед с кумом. Одна семёрка и пара шнурков. Говорит больше выпустили чем взяли. Мелочь...
Вы всё про рыбу:biggrin:!! Как дорога????  И если со Страхов тулить, как уровень???(МЕЛКО?)
 
Цитата
И когда вы все успеваете И В ФОНТАНЫ НЫРЯТЬ И НА ДИСКОТЕКАХ ДРАТЬСЯ.... Лично меня этот цейтнот постоянный на работе уже затра... надоел вообщем жутко...

Значит мы идём к вам:az:
 
Цитата
Вы всё про рыбу:biggrin:!! Как дорога????  И если со Страхов тулить, как уровень???(МЕЛКО?)
Вода падает, дорога в Шичи сносная, главное шоб "прокладка" с мозгами была, а то сегодня  уже и с дамбы народ слетает.:be:
Ну а рыба, рыба с язвами, много(язв):ai:
 
Цитата
Вы всё про рыбу:biggrin:!! Как дорога???? И если со Страхов тулить, как уровень???(МЕЛКО?)

Только с Шичей, докладаю:ca: - там зима, но дорога пока нормальная, как для тех мест.
Вода в Днепре есть:biggrin:, течение такое, что головки тридцать грамм зависали, но справился, "Джони Морис" и BigHammer выручили. Поймал пару хвостов, народу на воде сегодня было мало.
 
Цитата
Бери машину - и поехали! Там глубины - понты. Я знаю,как правильно выбираться на лед. Самое главное в танке - не бздеть!
_______
…))) Вспомнился старый анекдот на эту тему…. )))
Встречаются два охотника на медведей. Бывалый и молодой начинаюший.
Бывалый заикаясь учит новичка:
- За-заходиш в-в лес, г-главное не бояться.
И-дешь к бе-берлоге, г-главное не бояться.
За-заходиш в бе-берлогу, г-главное не бояться.
В-вдруг оттуда на т-тебя р-рожа з-здоровенная.Берешь г-говно и по роже ему, и по роже!
- Так подожди,а где я говно - то возьму?
- Г-говно будет, г-главное не бояться.
 
Цитата
Только с Шичей, докладаю:ca: - там зима, но дорога пока нормальная, как для тех мест.
Вода в Днепре есть:biggrin:, течение такое, что головки тридцать грамм зависали, но справился, "Джони Морис" и BigHammer выручили. Поймал пару хвостов, народу на воде сегодня было мало.

И когда вы все успеваете И В ФОНТАНЫ НЫРЯТЬ И НА ДИСКОТЕКАХ ДРАТЬСЯ.... Лично меня этот цейтнот постоянный на работе уже затра... надоел вообщем жутко...
 
Цитата
Значит мы идём к вам:az:

Васюня приезжай желательно с группой товарищей а то невозможность попасть на рыбалку, приведет меня к неврозу.... Аллергию на звонки телефонов я уже заработал, а когда он звонит в выходные меня просто типать начинает.... Что посоветуете коллеги?
 
Всем привет!:bt:
Четыре дня без инета, как четыре дня без секса, когда был помоложе... . :aw:
( это уже " Триолан" забанил!). Сегодня подключили и вот отчетик о нашей последней поездке в Шичи.
http://matsay.rybalka.com/blog/view/3110/
 
Цитата
Только с Шичей, докладаю:ca: - там зима, но дорога пока нормальная, как для тех мест.
Вода в Днепре есть:biggrin:, течение такое, что головки тридцать грамм зависали, но справился, "Джони Морис" и BigHammer выручили. Поймал пару хвостов, народу на воде сегодня было мало.
ОООгогооо! ну это у Вас уже смотрю традиция в такой "звездорез" прогодный выезжать.
 
Цитата
Только с Шичей, докладаю:ca: - там зима, но дорога пока нормальная, как для тех мест.
Вода в Днепре есть:biggrin:, течение такое, что головки тридцать грамм зависали, но справился, "Джони Морис" и BigHammer выручили. Поймал пару хвостов, народу на воде сегодня было мало.

Вася, ты, как Дима Коляденко,  на каждой рыбалке очки меняешь???:cq: Только оранжевые заценили.. тут нате!:af:)))))
 
Цитата
Вася, ты, как Дима Коляденко,  на каждой рыбалке очки меняешь???:cq: Только оранжевые заценили.. тут нате!:af:)))))
Всё правильно.На рыбалку как на праздник.:bj:
 
Цитата
А сейчас «боюсь» немного ..)))))
Бери машину - и поехали! Там глубины - понты. Я знаю,как правильно выбираться на лед. Самое главное в танке - не бздеть!
 
Цитата
Во-первых, на сайте отлично работает грамматический редактор (это когда во время набора сообщения слово с ошибкой подчеркивается красной линией), с помощью которого можно, даже не закончив школу, написать более-менее грамотно!

Прошу прощения что не по теме. Только что поставил себе редактор проверки орфографии. Теперь буду писать без ошибок. )))) Кому интересно такая шняга, можно скачать по ссылке - http://forum.izcity.com/index.php?topic=112.0
 
Цитата
Только с Шичей, докладаю:ca: - там зима, но дорога пока нормальная, как для тех мест.
Вода в Днепре есть:biggrin:, течение такое, что головки тридцать грамм зависали, но справился, "Джони Морис" и BigHammer выручили. Поймал пару хвостов, народу на воде сегодня было мало.

Классних ребят поднял!!! Молодца!!!
 
Цитата
Васюня приезжай желательно с группой товарищей а то невозможность попасть на рыбалку, приведет меня к неврозу.... Аллергию на звонки телефонов я уже заработал, а когда он звонит в выходные меня просто типать начинает.... Что посоветуете коллеги?

 А попробуй его на виходние,где-то дома забить! Пробовал помогает...
 
Цитата
Всё правильно.На рыбалку как на праздник.:bj:

Да живет и процветает Рибалка в Веках!!!
 
Цитата
Прошу прощения что не по теме. Только что поставил себе редактор проверки орфографии. Теперь буду писать без ошибок. )))) Кому интересно такая шняга, можно скачать по ссылке - http://forum.izcity.com/index.php?topic=112.0

Спасибо...
 
Воскресенье: тазики на базах потихоньку вытягивают на берег. Выйти с базы  - ломали лёд, по затокам уже с сантиметр а то и два.Обмерзает в лодке всё. Скотина по прежнему активна!!
 
Цитата
А зря! Шикарно по льду на авто летать! Такой адреналин! Из Тетерева до гастронома в Лебедивке 15 минут по прямой.http://old.rybalka.com/blog/view/6215/
__________________
Верите Анатолиевич «летал» ..))) Еще и отца катал, он был в «восторге» все «маты» вспомнил, даже еще новых по ходу по на придумывал ))) И на мотоциклах (но это правда семечки, так к слову)…  А сейчас не знаю, … вот «выращу»  дочурок, поставлю «на ноги» и может снова по «летаю» ))) Раньше и в походы по горам в шторма ходил и….  А сейчас «боюсь» немного ..)))))
 
Цитата
Я б и в метровый лед не выехал бы
А зря! Шикарно по льду на авто летать! Такой адреналин! Из Тетерева до гастронома в Лебедивке 15 минут по прямой.http://old.rybalka.com/blog/view/6215/
 
28.02.10  Сорокошичи, район "подковы"

9 человек, балансиры, мармышки, порядка 30 жерлиц, всё тщетно!

Лёд около метра, по рельефу видно, что воду сбрасывали хорошо, но эффекта мало, сильно толстый.

Залез под расщелину ладошкой зачерпнул, малька дохлого немерено (фото №1;2);
Щука из под льда, ухватила сомёнка и задохнулась не проглотив "жадность фраера сгубила" (с) (фото №3);
Животные за зиму отвыкли от людишек (фото №4)
Остров "Чужой", Стёпа всё на месте! (фото №5)
 
Интересует жор щуки на сегодняшний день если есть подскажите где?
 
Цитата
Интересует жор щуки на сегодняшний день если есть подскажите где?

На 2 недельки забудь. Вода +3 и идут морозы. А вот в конце месяца...:bd:
 
Цитата
А Вы попробуйте без рыбки, ну допустим с фотиком, тож не плохо. Я тож обзавелся лодочкой, но увы, буду искать те места где можно и поплавать и рыбку поискать... Не растраивайтесь, рыбы от этого не появится больше чем сможет выжить...




отдых это хорошо но спортивный интерес тоже! а когда за целый день не удара (а так же хочится вкуснай ухи вечером!!
 
Цитата
На 2 недельки забудь. Вода +3 и идут морозы. А вот в конце месяца...:bd:

а вот в конце месяца нам могут сказать - запрет...
 
Цитата
а вот в конце месяца нам могут сказать - запрет...

Кста о запрете - когда запрет? Кто знает?
 
Цитата
Кста о запрете - когда запрет? Кто знает?
Все знают, "Запрет" в Апреле!!!:ah::ai::ag:
 
Цитата
Сегодня дошла информация, что со среды лёд 50см и машинами по льду до Днепра доезжают. Кто ещё в курсе сих событий?
Не знаю как на счет «машиной»… Я б и в метровый лед не выехал бы… ))) Но когда я был то два местных аборигенов (сеточников)… Говорили что доходят до Днепра,  вернее так «Мне Алексеевич говорил что «сеточники» доходят до Днепра» ВО! Сам видел этих двоих «пендосов» с мешками на санках, шли по ихним следам в сторону фарватера километров наверное три, обломались и вернулись на зал… Видели не далеко возле базы по льду следы осень похожие на машинные, но возможно то следы от вездеходов на воздушных подушках…  Отаке )))
 
Цитата
Все знают, "Запрет" в Апреле!!!:ah::ai::ag:




Запрет не запрет уже стало все равно рыбки там нет больше(((
 
Цитата
Запрет не запрет уже стало все равно рыбки там нет больше(((

Да! о Сорокошичах следует забыть года на три! Убили рыбу. Следует искать другие места...:ah:
 
Цитата
Да! о Сорокошичах следует забыть года на три! Убили рыбу. Следует искать другие места...:ah:


я уже целый день не могу отойти!!!! я в этом году купил и мотор и лодку вложыл с другом для заветной рыбалки и на тебе!!!!!! и туда даже рыпаться нет смысла после не нужного запрета, кого уже там охранять???? наше правительство полное гав.....но
 
ждал открытия и на тебе на пару лет продлилизапрет((( копил почти больше чем полгода и на бл....я!!! чтобы они сами под лёд тот попали!!!
 
Не расстраивайся.Да,ПРАВИТЕЛЬСТВО - ГГААММННОО.Да,в душе горько.Поздравляю с приобретением,комплект еще пригодится.Ведь мы ездим на рыбалку не за рыбой,а за впечатлениями.
 
Цитата
Не расстраивайся.Да,ПРАВИТЕЛЬСТВО - ГГААММННОО.Да,в душе горько.Поздравляю с приобретением,комплект еще пригодится.Ведь мы ездим на рыбалку не за рыбой,а за впечатлениями.


Я то согласный, да всегда же приятно уехать хотя бы с одной рыбкой! Впечатления уже будут не те!!
 
А Вы попробуйте без рыбки, ну допустим с фотиком, тож не плохо. Я тож обзавелся лодочкой, но увы, буду искать те места где можно и поплавать и рыбку поискать... Не растраивайтесь, рыбы от этого не появится больше чем сможет выжить...
 
Не подскажіте что с лиманным хозяйством "Нептун" возле Ровжей, ето ж вроде как частное)))
 
У меня таже история,я полгода вооружался готовился до сезона чтоб выйти на КВХ а теперь все пропало,но ничего эсть много других хороших мест.
А природа она свое возьмет,рано или позно покажет почем в африке помидоры,только тогда будет позно чтото менять и так нам и нада.
 
Цитата
Ведь мы ездим на рыбалку не за рыбой,а за впечатлениями.

Цитата
отдых это хорошо но спортивный интерес тоже! а когда за целый день не удара (а так же хочится вкуснай ухи вечером!!

Так и интерес будет более спортивним. Попробуй сначала найди место, где прячется рыба, а она сейчас будет не везде, ведь мест стало много а рыбы мало. Потом подбери нужную снасть и сделай игру этой снасти такой чтоб понравилась рыбе. Вот это спорт. О трофеях я вообще молчу. А то попривыкали на загнутые гвозди привязанные канатом к держаку от лопаты ловить трофейных рыппп.......:drill2:
 
кто был на Сорокошах? Как там на этих днях???
 
Цитата
Да! о Сорокошичах следует забыть года на три! Убили рыбу. Следует искать другие места...:ah:

И мне эти новости как серпом по ....:dg::dg::dg:
 
уже даже не знаю куда вести лодку купил Казанку пока стоит на даче делаю тюненг, а куда дальше! по даче на калесах и на лодке кататся((((( на какую базу вести хре....н знаю((((( я просто в огромном стопаре(((
 
Цитата
уже даже не знаю куда вести лодку купил Казанку пока стоит на даче делаю тюненг, а куда дальше! по даче на калесах и на лодке кататся((((( на какую базу вести хре....н знаю((((( я просто в огромном стопаре(((
Вези на самую ближайшую, чтоб удобно было для покатушек. А рыбы в этом сезоне везде будет одинаково мало.
 
Цитата
Вези на самую ближайшую, чтоб удобно было для покатушек. А рыбы в этом сезоне везде будет одинаково мало.



проблема в том что мне нужна чтобы была база что бы охроняли!!
 
Цитата
И мне эти новости как серпом по ....:dg::dg::dg:

Такого варварства я себе даже представить не мог.:frown:
 
Цитата
проблема в том что мне нужна чтобы была база что бы охроняли!!

Тюнинг скромнее-крепче сон:cl:
 
Цитата
проблема в том что мне нужна чтобы была база что бы охроняли!!
Вези на "вершину" там дешевле чем на "нептуне". И там и там охраняетсо (два солдата при орудии :)
 
Цитата
Тюнинг скромнее-крепче сон:cl:
Эксперт по тюнингу -ругает тюнинг:eek::ag:!!!!!
 
Цитата
Тюнинг скромнее-крепче сон:cl:



тюнинг для меня покраска переделок транса, киля, покраска лодки и все внутринее работы, чтобы на отдыхе человеком себя чувствовать! сон та сон но хочется чтобы все было по человечески!
 
Цитата
тюнинг для меня покраска переделок транса, киля, покраска лодки и все внутринее работы, чтобы на отдыхе человеком себя чувствовать! сон та сон но хочется чтобы все было по человечески!
Стоит только рукава закатать , а там попрёт... как наркотик.чёб ещё забацать в любимый таз! Всё закончится тентом и магнитолой с ковралином (есть такие:al:)
 
Цитата
Стоит только рукава закатать , а там попрёт... как наркотик.чёб ещё забацать в любимый таз! Всё закончится тентом и магнитолой с ковралином (есть такие:al:)


согласный магнитола это тема))))рыбалки уже не будет толька пьянки)))тогда мне придется цепями и замками на базе цеплять на базе)))))
 
Цитата
согласный магнитола это тема))))рыбалки уже не будет толька пьянки)))тогда мне придется цепями и замками на базе цеплять на базе)))))
Пьянки у Вас будут и без магнитолы:ag:. А тазики "убегают" и без тюнинга!
 
Цитата
Пьянки у Вас будут и без магнитолы:ag:. А тазики "убегают" и без тюнинга!

у друга стоит уже год и без проблем)))
 
содержательны последние сообщения этой темы
 
Цитата
у друга стоит уже год и без проблем)))

Цитата
содержательны последние сообщения этой темы

... и меня интересует стимулятор потенции, от которого "у друга стоит целый год и без проблем". :eek:  С годами все стирается и уменьшается, а не хотелось бы. :redface:  Весна на улице... . :dh:
 
Цитата
А Вы попробуйте без рыбки, ну допустим с фотиком, тож не плохо. Я тож обзавелся лодочкой, но увы, буду искать те места где можно и поплавать и рыбку поискать... Не растраивайтесь, рыбы от этого не появится больше чем сможет выжить...
После такой зимы рыбу можно будет найти в супермаркете мороженую мойву и хек.
 
В этом году видать карась чемпион! Будем в камыше рубить лунки и кормить комаров!
 
Цитата
Стоит только рукава закатать , а там попрёт... как наркотик.чёб ещё забацать в любимый таз! Всё закончится тентом и магнитолой с ковралином (есть такие:al:)

ешо коврик при входе на борт, бортпроводницу, и вёшалку для пальто (кашимир)  :)
 
Цитата
В этом году видать карась чемпион! Будем в камыше рубить лунки и кормить комаров!

лунки может и не придётся, воды то нет, :( подходим под камыш, разгрибаем снег и вот она земля...
 
В Сорокошичах лед сошел.
 
А дорога как?
 
Цитата
В Сорокошичах лед сошел.

Информация проверенная?:mnogo_lodka:
 
Цитата
В Сорокошичах лед сошел.
А уровень воды как? И что говорят о рыбе, есть она или тоже погибла подо льдом.
 
Цитата
В Сорокошичах лед сошел.

Подробней.

Цитата
А дорога как?

Тоже интересуюсь?
 
Свежая информационная сводка с Шичей....
Дорога от Тужара сухая, если дождь не размоет проехать можно.
Лёд сошёл местные уже ганяют.
Уровень воды упал здорово.
Кажись на Пасху намечается АНШЛАГ!!!!!!
 
Цитата
Свежая информационная сводка с Шичей....
Дорога от Тужара сухая, если дождь не размоет проехать можно.
Лёд сошёл местные уже ганяют.
Уровень воды упал здорово.
Кажись на Пасху намечается АНШЛАГ!!!!!!

Вода подымается каждый день. Дорога нормальная. На завтра целый день дождь. Кто поедет в пятницу вечером проедет по нормальной дороге.
 
Цитата
А уровень воды как? И что говорят о рыбе, есть она или тоже погибла подо льдом.

Погибло много окуня и плотвы. Щуки было мало. Похоже она оказалась умнее всех рыб.
 
Последние новости из Шич. Дорога отличная (по полю к базам). Уровень воды сильно поднялся. Мелей нет. Льда нет. Большое течение.
 
Цитата
Последние новости из Шич. Дорога отличная (по полю к базам). Уровень воды сильно поднялся. Мелей нет. Льда нет. Большое течение.

Лёд прёт, выход с Припяти закрыт.
 
Инфа с Шичей, на Теремцах еще торосы, ледок придерживают, по состоянию на 20 часов выход с Днепра на Припять закрыло льдом.
Вода мутнейшая, струя на фарватере, головы 50 гр отдыхают, выход на резинках крайне не желателен!
Весна, ситуация меняется быстро. :bt:
 
Последние сводки.  Льда идет очень много. К форватеру добраться очень тежело. Очень сильное течение. По рыбе 0:0.
 
Цитата
Последние сводки.  Льда идет очень много. К форватеру добраться очень тежело. Очень сильное течение. По рыбе 0:0.

А вот "подкова" за ночь открылась.
 
Цитата
Последние сводки.  Льда идет очень много. К форватеру добраться очень тежело. Очень сильное течение. По рыбе 0:0.

 Чего же можно ожидать от рыбы , если с каждым днём вода всё поднимается и поднимается ( раздолье и корма валом) !!! При такой струе несёт несметное кол-во мусора и рыба при этом брать НЕ БУДЕТ ( жабры забиваются на раз) !!! Единственное где возможно её найти - глубокие заливы где вода достаточно быстро прогревается и нет мусора.
Дополнение к ледовой обстановке : возле Тужара зависли торосы , поэтому может ледоход пойти в любой момент !!! Те кто собирается на воду , будьте бдительны и берите в лодке всё необходимое для экстренной ночёвке в любом доступном для подхода лодки месте, так как до "своего" острова можно ( из за шуги и ледохода) не дойти !!!
Желательно на резинках на воду пока не соваться !!!
 
Цитата
... Единственное где возможно её найти - глубокие заливы где вода достаточно быстро прогревается и нет мусора.
...

Шура, в глубоких заливах вода прогревается очень медленно, а часто за лето не успевает прогрется полностью :-)))

По обстановке в верхах:
Выше на реке заторы. Река из за этого сильно вышла из берегов. По заливам и протокам конретный лед 35-40 см. Рыбаки еще ходят... Когда он поплывает и как неизвестно...
 
Очень сильное течение. Очень мутная вода. Очень мелко. Утром очень сильный туман. Пытались найти хоть какое то тихое место ( в плане без течения), не удалось.  А вот одной лодке удалось. Поймали не приличное количество судака. Грузголовки у них были 20-25 гр. (Мы  пытались стать на Днепре 50-60 грн  у нас отдыхали). Судя по всему они были на дальних кардонах Припяти.
 
В Сорокошах,мелей нет,рыбы нет.запрет с 10 апр.8-ого поеду-отпишуся.Дайте телефон базы плиз.
 
Да ! Припять станет местом тусы для приближенных.
 
5.04 Едем отпишусь 6.04.
 
Цитата
В Сорокошах,мелей нет,рыбы нет.запрет с 10 апр.8-ого поеду-отпишуся.Дайте телефон базы плиз.
Как нет! Есть ,найти надо....или знать где есть всегда:bm:
 
Цитата
Как нет! Есть ,найти надо....или знать где есть всегда:bm:

На Припять говоришь,по последним сводкам,прекратили спонсорскую" поддержку" р/инспекции,люди заблудились в заливах Припяти и за 50грн. даже провели!
 
Цитата
Инфа с Шичей, на Теремцах еще торосы, ледок придерживают, по состоянию на 20 часов выход с Днепра на Припять закрыло льдом.
Вода мутнейшая, струя на фарватере, головы 50 гр отдыхают, выход на резинках крайне не желателен!
Весна, ситуация меняется быстро. :bt:

Значить нада брать яркие приманки,якщо вода темна
 
Кто знает! С экоДнепр и Вершины выход нормальный?? лодки по песку до воды пхать не придётся ??
 
Цитата
На Припять говоришь,по последним сводкам,прекратили спонсорскую" поддержку" р/инспекции,люди заблудились в заливах Припяти и за 50грн. даже провели!
Я чё Припять упоминал (расширяйте кругозор, и без неё наковырять можно мешок))?? туда вроде как нельзя, или не всем льзя:af:.И что зна - прекратили спонсорскую п-ку?? И какого беса туда лезут . а потом блудят??? тузики...
 
Был в Шичах 3 и 4 апреля ...
Народ , слышал про то да и видел ( по телевизору) что творилось на море возле ГЭС ( не езжу я на зимнюю рыбалку на КВХ) , но скажу Вам всем , что в Сорокошах ситуация ни чем не лучше !По рассказам егерей в многих местах рыбы придавленной льдом было по колено !!!!
Вода стоит очень низкая , примерно на метр ниже осеннего уровня. По заливам плывут льдины в которых вмёрзшая дохлая и разлагающаяся рыба. При выходе на фарватор плывёт огромное кол-во дохлой рыбы.

Теперь по рыбалке . Расчитывал ( упирался ТОЛЬКО в судака) найти судака в течении 2-х дней - ни одной поклёвки не видел !
Стайку белой рыбы нашёл только в одном месте да и то без пастухов. Видел у народа чуток щуки да и ту что ловили была мелковата. Сети попадаются регулярно в заливах. Сыпят их месные браки ни от кого не прячась прямо средь бела дня.
Рыбинспекции на воде не наблюдал да их и можно понять, так как из-за очень низкой воды многие проходы обмелели до такой степени , что приходилось лодку перетаскивать на руках а уж про пройти на глиссере речи не может и быть.
Некоторые заливчики ещё вольду но их не так много. Струя по фарватору ( 50 грм голова еле пробивает) гонит много мусора и льдин.
 Обычный проход к кораблику "Нептун" пройти невозможно из за уровня воды - 20 см ! Кстати , обещают швартовать его на своё место стоянки 14 апреля !
 
Заглавие имено ПРАВИЛЬНО написал - не удивляйтесь !!!
Приехав на базу "Сорокошичи" встретился с старшим егерем Петром Ивановичем , тот кто ездил на эту базу его знает - добрейшей души человек . Так вот , этот человек просо плакал от одного вида своего детища , озерца находящегося на территории базы. При сбросе воды на море и в озере упала вода , а соответственно и льдом подавило практически всю рыбу . Представте себе зрелище : озерцо розмером 70 на 70 метров (утрировано, така как оно длинное и не очень широкое) полностью усеяное дохлой и разлагающейся рыбой и не просто рыбой , а коропами , карасё и другой от ладошки и до 3-4 кг особями !!!!!!!!!! Это то озерцо, о котором так пёкся этот человек, который вкладывал всю свою душу в своё детище !!!
А теперь подумаем , а сколько же рыбы погибло в других таких же озёрах , как и каким образом вычистить теперь такие водоёмы от разлагающейся рыбы ( не забываем что дохлая рыба не только плавает на поверхности , дно ею полностью усеяно)для того чтобы не распространялись болезни и инфекции в воде и та рыба , которая ещё осталась в водоёмах могла жить и размножаться !!!???!!!???
 
на счёт Припять, очень крепко взялись за эти места, пресует инспекция и милиция создан спец отряд, так что кто желает экстрима и потери энной суммы денег, и плав средства, могут рескнуть.
 
Нечего рассказывать, полный 0, за день 5 поклевок, 2 щупака отпустили, одну килушную для отчета домой забрали , если и кто ловил, все незачет - щупачки, 200 граммовые :( , ОТАКЭ... ,

Дорога нормальная, на ланосе проехали, до нептуна на арендованой метле проехали без особых проблем. Сезон открыт! Погодка чудесная, была... ну а рып мы еще поймаем....
 
Кстати , обещают швартовать его на своё место стоянки 14 апреля ![/QUOTE]

Давно хотел спросить, я чего то не понимаю. Запрет начинается с 10 апреля, а Нептун швартуется на своем месте 14 апреля. Ведь движение по КВХ на лодках и катерах до конца запрета запрещено. Кто же туда поплывет, пару блотных? Или всетаки можно с баз плавать на Нептун. Также в прошлом году читал заметки наших форумчан, что в запрет они успешно ловили судака, стоя на палубе Нептуна, ..... ?
 
Цитата
Кстати , обещают швартовать его на своё место стоянки 14 апреля !

Давно хотел спросить, я чего то не понимаю. Запрет начинается с 10 апреля, а Нептун швартуется на своем месте 14 апреля. Ведь движение по КВХ на лодках и катерах до конца запрета запрещено. Кто же туда поплывет, пару блотных? Или всетаки можно с баз плавать на Нептун. Также в прошлом году читал заметки наших форумчан, что в запрет они успешно ловили судака, стоя на палубе Нептуна, ..... ?[/quote]
Вы (?) Впрос задаете или констатируеете, я что - то не могу понять:dl: (веть одно -другому не мешает и не протеворечит).
 
Цитата
Я чё Припять упоминал (расширяйте кругозор, и без неё наковырять можно мешок))?? туда вроде как нельзя, или не всем льзя:af:.И что зна - прекратили спонсорскую п-ку?? И какого беса туда лезут . а потом блудят??? тузики...

Припять,если поглядеть она(рыба)наверное тока там и осталась....:)))).Завтра еду-9-ого напишу.Удачи мне....:))))
 
Были 5 и 6 апреля. Идет сильный сброс воды.  С базы  Эко-Днепр к будущей стоянке Нептуна добирались до 13 часов дня . По руслу несет грязь и мертвую рыбу. Судака не повстречали. Щука ловится отлично в забоках на глубине 3-5 метров.
 
Вы (?) Впрос задаете или констатируеете, я что - то не могу понять:dl: (веть одно -другому не мешает и не протеворечит).[/QUOTE]

Задаю вопрос.
 
Цитата
Нечего рассказывать, полный 0, за день 5 поклевок, 2 щупака отпустили, одну килушную для отчета домой забрали , если и кто ловил, все незачет - щупачки, 200 граммовые :( , ОТАКЭ... ,

Дорога нормальная, на ланосе проехали, до нептуна на арендованой метле проехали без особых проблем. Сезон открыт! Погодка чудесная, была... ну а рып мы еще поймаем....


:)  я запятую не заметил, не правильно прочитал или дыма в лифте нанюхался... чуть было живот не подорвал...
"дорога нормальная на ланосе проехали до Нептуна"...   :dg:

:cz:
 
Скидывались с базы Сорокошичи струя очень большая, много мелей, уровень воды низкий, щучка проклевывается с глубины.Очень хорошо шол жерех
 
Закрыли сезон "весна 2010". Щука есть, половина выловленной была уже пустой, Активна как боксёр, вырывала палку с рук, море удовольствия...
 
Приехали,ходили по заливам,щука есть,в основном не большая.Стояли люди на судака тоже там таскали.Рыбы дохлой,я за 2-а дня увидел ну шт.5-6,не воняет ничего.Льда ни где нет,инспекции тоже.Тока уже на базе подошёл,спросил как с рыбой?-ему сказали---туго,он ушёл...Люди от скуки лазили уже даже на створы:))))...Взяли:одну на 7кил,одну на 1,5,,,,много щупоков......
 
Закрыли сезон. Были на воде с  с 8:00-14:00, далеко не ходили, до и по Камышевому проходу.две рыбы около 4кг и одна трешка. Рыба активная, но много ,особенно возле базы, в пиявках. Дорога нормальная, солнышко подсушило болото.
 
Цитата
Люди от скуки лазили уже даже на створы
А мож и потерялись
 
Цитата
А мож и потерялись
Не! То обратный ход эволюции:bm:! И всё это у них называетсо рыбалка:ac:....понакупают моторов потом лазят по деревьям....
 
Были 7-8 в окр.Вершины- у меня целых 2 сцучки(1-1.5)-а друзья отловились неплохо!Брала на ДЖИГ на глубине 1.5-2м.-на паузе-клев по шнуру- 3 relax copyto-цвет пр.зеленый!В некоторых любимых заливах еще стоял лед-а кое-где находили дно полностью застланное дохлой рыбой-видел дохлых линей-видимо задавило льдом+дохлые жабы.Щучки еще с икрой!
 
Сегодня дошла информация, что со среды лёд 50см и машинами по льду до Днепра доезжают. Кто ещё в курсе сих событий?
 
Цитата
В общем так....
Изначально найдите ещё себе компанию, кто в это же время едет туда же. Договоритесь о встрече, "точек" старта от Киева есть несколько и все их знают, главное машины и экипажи не перепутать. :ag: Встречаетесь, знакомитесь под чашечку кохвэ, и - вперёд! :dk: И так - до самого Нептуна, коллективом. И никакие карты и джипиэсы не заменят вам дружеской поддержки в пути. :ay:
 
Подскажите. Едем на Чемпионат У по ловле спиннингом с лодки в Сорокошичи. Так дорога есть?


Если там дорога г.., то подскажите другой путь, как можно меньше захватывающий город Киев.
 
Цитата
Подскажите. Едем на Чемпионат У по ловле спиннингом с лодки в Сорокошичи. Так дорога есть?

Если там дорога г.., то подскажите другой путь, как можно меньше захватывающий город Киев.
Город Киев - не проблема... Косачивку бы проехать! :bw:
 
Цитата
Подскажите. Едем на Чемпионат У по ловле спиннингом с лодки в Сорокошичи. Так дорога есть?


Если там дорога г.., то подскажите другой путь, как можно меньше захватывающий город Киев.
По правому берегу можно. До Страхолесья. Асфальт аж до воды. Встреча у вас где?
 
Цитата
По правому берегу можно. До Страхолесья. Асфальт аж до воды. Встреча у вас где?

Встреча на базе "Нептун", так что дорогу полностью ищем сами.
 
Цитата
Встреча на базе "Нептун", так что дорогу полностью ищем сами.
Лодку с собой тянете? Модель? там бывает штормит не по детски.

В общем так. Со Страхов (Страхолесья) выходите на фарватер, там покажут куда. Потом по буям, никуда не сворачивая, иначе найдут вас только следующим летом, вверх до разделительного  - это такой здоровенный буяра, белый в красную полоску, но не факт, возможно он будет в этот раз красный в белую полоску... там, возле него еще увидите пол Киева пытающихся загнать последнего соменка в КиВХ, который давно оттуда смылся и имел эти пол Киева ввиду.:cf: От разделительного идите по буям вправо, потому что, если пойдете по буям с трехзначными цифрами, прямо, то там вас ваще никогда не найдут - там Припять, страшные историии рассказывают про то гиблое место.:dm: Так вот, будете идти по буям с двузначными цифрами и слева по борту от вас будет красавец Нептун, он там один такой, на всю акваторию, но не пропустите его, если пропустите, то дальше Белоруссия. Это дружественная страна, но... кто туда ходил, после возращения мрачно молчит какое то время, я думаю оно вам не надо. :dp:

В общем стебаться я люблю, но дорогу вроде верно объяснил, там ничего на самом деле сложного нет. Если напутал, сейчас поправят.На крайняк, там народу, как сельдей в бочке, наивно думающих, что рыба в тех местах еще клюет, всегда можно у них спросить - направят.:bt:Главное не удивляйтесь, что 90 % встречных лиц будут подозрительно кого то напоминать, это не галюны - вы их всех тут на сайте видели.:ag:
 
Цитата
Лодку с собой тянете? Модель? там бывает штормит не по детски.

В общем так. Со Страхов (Страхолесья) выходите на фарватер, там покажут куда. Потом по буям, никуда не сворачивая, иначе найдут вас только следующим летом, вверх до разделительного  - это такой здоровенный буяра белый в красную полоску, но не факт, возможно он красный в белую полоску... там, возле него еще будет пол Киева пытаться загнать последнего соменка в КиВХ, который давно оттуда смылся и имел эти пол Киева ввиду.:cf: От разделительного идите по буям вправо, потому что если если пойдете прямо, то там вас ваще никогда не найдут - там Припять, страшные историии рассказывают про то гиблое место.:dm: Так вот, будете идти по буям с двузначными цифрами и слева по борту от вас будет красавец Нептун, он там один такой на всю акваторию, но не пропустите его, если пропустите, то дальше Белоруссия, это дружественная страна, но... кто туда ходил, после возращения мрачно молчит какое то время, оно вам не надо. :dp:

В общем стебаться я люблю, но дорогу вроде верно объяснил, там ничего на самом деле сложного нет. Если напутал, сейчас поправят.На крайняк, там народу, как сельдей в бочке, наивно думающих, что там рыба еще клюет, всегда можно у них спросить - направят.:bt:
Лучше чем гугил и жопээс , даже не зрячий найдет .:ad:
 
Цитата


В общем так. Со Страхов (Страхолесья) выходите на фарватер,....:ag:

Вы меня не поняли, Страхолесье это ж на другом берегу Днепра. А я на карте показал совсем другое, посмотрите ещё раз, нормальная ли там дорога?
 
Цитата
Вы меня не поняли, Страхолесье это ж на другом берегу Днепра. А я на карте показал совсем другое, посмотрите ещё раз, нормальная ли там дорога?
ФонБурик не "неправильно понял", он вам просто показал ДОРОГУ которую так можно назвать. А другой вариант, через Косачивку,(то что у вас на карте) - это полное бездорожье, в отчётах часто видео снимает народ, чтобы новички представляли куда едут.
Сейчас это бездорожье не так страшно как ранней весной или осенью, потому что сухо. Ну а колдобины думаю преодолеете.
Тем более советую найти себе попутчиков! :db:
 
У меня вариантов на сколько я вижу, только два. Или так как я показал раньше, или так :


Но я вижу , что та Косачивка, что так, что так по пути. Так кудой лучше ехать.
 
Цитата
Вы меня не поняли, Страхолесье это ж на другом берегу Днепра. А я на карте показал совсем другое, посмотрите ещё раз, нормальная ли там дорога?
Плавбаза Нептун находится по середине Днепра, в аккурат между финишной точкой на вашей карте и с.Страхолесье на другом берегу, разве вам об этом в "федерации" не сказали? :ai:

Цитата
У меня вариантов на сколько я вижу, только два. Или так как я показал раньше, или так :


Но я вижу , что та Косачивка, что так, что так по пути. Так кудой лучше ехать.
Все равно, как ехать - дороги нет последние 30 км:dt:
 
Цитата
Встреча на базе "Нептун", так что дорогу полностью ищем сами.
Встретьтесь под Киевом с командами которых будет ехать отсюда немало. Или на сайте найдите попутчиков. Это не так трудно сделать! Труднее не заблудиться ещё по дороге, после последнего села. И тем более - впервые выйдя на воду с базы до Нептуна.
А Косачивка преодолима, даже "Хонда цивик" проезжает. Да и "БОК" (Большая Окружная Косачивки) уже давно проложена, правда по пескам. :db:
 
лучше всего, это ехать с закрытыми глазами, открываешь а тебя уже привезли и кричат "вываливайся алкаш"
 
[
А Косачивка преодолима, даже "Хонда цивик" проезжает. Да и "БОК" (Большая Окружная Косачивки) уже давно проложена, правда по пескам. :db:[/QUOTE]

У меня хундай Акцент, в летнее время проезжаю нормально. А весной и осенью нужна другая машина. :)

А что за соревнование и когда ? Информацию на нашем сайте что то я не нашел.
 
Цитата

Так кудой лучше ехать.

Правило простое:
если машина лучше, чем лодка - через Косачивку и Шичи,
если лодка лучше, чем машина - через Страхолесь.
Если ВСЕ  ОТЛИЧНО - нафига вам вообще все это надо:cj::ag:
 
Цитата
Правило простое:
если машина лучше, чем лодка - через Косачивку и Шичи,
если лодка лучше, чем машина - через Страхолесь.
Если ВСЕ  ОТЛИЧНО - нафига вам вообще все это надо:cj::ag:
Всё равно в Шичах подвеске -ПРЕВЕД от колдобин, какая бы машина не была. Развивая теорию материальности мысли - пожар в Косачёвке не случаен! Думаю нет такого водилы, который хоть раз не накрыл "добрым словом" этот участок дороги.
 
Цитата
Всё равно в Шичах подвеске -ПРЕВЕД от колдобин, какая бы машина не была. Развивая теорию материальности мысли - пожар в Косачёвке не случаен! Думаю нет такого водилы, который хоть раз не накрыл "добрым словом" этот участок дороги.
В этом году что снова горела ?
 
Цитата
пожар в Косачёвке не случаен! .

Всё сводится к тому...
 
Цитата
В этом году что снова горела ?

Нет, но если будет сильная жара, то может повториться.
 
Цитата
Нет, но если будет сильная жара, то может повториться.
Так там вроде во время учений загорелось ( трассерами стреляли ) , хотя может быть что угодно в том числе и освобождение территории ((
 
Цитата
Так там вроде во время учений загорелось ( трассерами стреляли ) , хотя может быть что угодно в том числе и освобождение территории ((
Озвучьте плиз! Были изменения в ценах по базам на парковку,лодки и т.д.??
 
Цитата
Озвучьте плиз! Были изменения в ценах по базам на парковку,лодки и т.д.??


На "Вершине" все по прежнему. :bt:
 
Цитата
На "Вершине" все по прежнему. :bt:
Понятно. Со мной Вам разговаривать уже и взападло.:ac:
 
Цитата
Понятно. Со мной Вам разговаривать уже и взападло.:ac:

Я где-то не ответил?  Аль есть подтекст?  
И это, готовьте презент, пол КВХа аплодировало, когда “овощ”  20ку на борт выстреливал, видео выложу.  :af:
 
Цитата

И это, готовьте презент, пол КВХа аплодировало, когда “овощ” 20ку на борт выстреливал, видео выложу. :af:
Недаром над ней Шаман колдовал:ds:
 
Цитата
Я где-то не ответил? Аль есть подтекст?
И это, готовьте презент, пол КВХа аплодировало, когда “овощ” 20ку на борт выстреливал, видео выложу. :af:
Презент это слишком скромно,  это видео Мульон стоит! :bm::cn:
 
Цитата
Презент это слишком скромно,  это видео Мульон стоит! :bm::cn:
Ясно, - Спилберг снимал! :ag: И как долго он будет его монтировать, - так же как и о предыдущем событии? :cm:
 
Цитата
Недаром над ней Шаман колдовал:ds:

Я верил в эту удочку и она не подвела :ay:  - 9ка, 15ха и 20ка, без подсаки и багра! :br:
Ассистировали: 9ку и 20ку - Шульц, 15ку – Чиф!  :dk:
Правда у Шульца на 20ке случился сердечный приступ. :smile:
 
Цитата
Я верил в эту удочку и она не подвела :ay: - 9ка, 15ха и 20ка, без подсаки и багра! :br:
Ассистировали: 9ку и 20ку - Шульц, 15ку – Чиф! :dk:
Правда у Шульца на 20ке случился сердечный приступ. :smile:

Я прошу прощения - но 20 - ку тоже я ... :wink:
Крючек в ноге!!!!!!:dr:
 
Цитата
Я прошу прощения - но 20 - ку тоже я ... :wink:
Крючек в ноге!!!!!!:dr:

У тебя крючок на 15хе (ты че в соседней ветке приуменьшил), а  у Шульца Халко в ляхе на 20 ке в последний день, я ведать очковал (с), бо так и не понял как он возле борта оказался…….. а то на твоей 5ке.
Знать всем - Чиф кращий напарник! Хотя и так все увидят. :az:
 
Цитата
Я прошу прощения - но 20 - ку тоже я ... :wink:
Крючек в ноге!!!!!!:dr:

Цитата
У тебя крючок на 15хе (ты че в соседней ветке приуменьшил), а  у Шульца Халко в ляхе на 20 ке в последний день, я ведать очковал (с), бо так и не понял как он возле борта оказался…….. а то на твоей 5ке.
Знать всем - Чиф кращий напарник! Хотя и так все увидят. :az:
Шото я не пойму парни... вы кого ловили? Я так понял хотели перешатать друг друга, а тут сомы вмешались?:dp:
 
Цитата
У тебя крючок на 15хе (ты че в соседней ветке приуменьшил), а у Шульца Халко в ляхе на 20 ке в последний день, я ведать очковал (с), бо так и не понял как он возле борта оказался…….. а то на твоей 5ке.
Знать всем - Чиф кращий напарник! Хотя и так все увидят. :az:
Востанавливаю события - мой крючек у тебя на 20-ке. Шульца крючек - меня на 6 -ке ( он мне ассестировал) . В общем видео посмотришь - вспомнишщь! :bs::az:
P.S.Самое прикольное что никто не понимает что значит мой крючек, а что занчит Шульца. Но это будет сюрпризом. :bv:
 
Цитата
Шото я не пойму парни... вы кого ловили? Я так понял хотели перешатать друг друга, а тут сомы вмешались?:dp:

Цитата
Востанавливаю события - мой крючек у тебя на 20-ке. Шульца крючек - меня на 6 -ке ( он мне ассестировал) . В общем видео посмотришь - вспомнишщь! :bs::az:
P.S.Самое прикольное что никто не понимает что значит мой крючек, а что занчит Шульца. Но это будет сюрпризом. :bv:

Народу было :dm: воблера свистели как пули, но об этом в заметке.
 
Цитата
Народу было :dm: воблера свистели как пули, но об этом в заметке.
Да пиши уже, харэ тут зубы заговаривать.:cx:
 
Цитата
Народу было :dm: воблера свистели как пули, но об этом в заметке.
Ну вы сейчас и без заметки все карты раскроете! :ai: Вал, ты будешь заметку писАть, или в песочнице играться с мальчиками? :cz::dk:
 
Цитата
Да пиши уже, харэ тут зубы заговаривать.:cx:

Цитата
Ну вы сейчас и без заметки все карты раскроете! :ai: Вал, ты будешь заметку писАть, или в песочнице играться с мальчиками? :cz::dk:

Большая доля медиа у Шульца, специально поеду встречать в воскресение.
 
Цитата
Большая доля медиа у Шульца, специально поеду встречать в воскресение.
Начинается.:bh:
 
Цитата
Озвучьте плиз! Были изменения в ценах по базам на парковку,лодки и т.д.??
                                                                                                                                 Информация на вчерашний день: Эко-Днепр -  лодка-50   машина-10;   Сорокошичи - лодка-100   машина-30. (Заехал на Сорокошичи,услышал цену,поехал на Эко-Днепр). Отакэ ! Кризис м....ь его.
 
Цитата
Большая доля медиа у Шульца, специально поеду встречать в воскресение.
                                                                                                                                Он до воскресенья ещё целый сериал снимет.Видел вчера их катер в Сорокашах,сомов везли на остров.
 
Цитата
Встреча на базе "Нептун", так что дорогу полностью ищем сами.
Киев - Вышгород - ГЕС(Гидроэлектростанция) - Хотяновка - ......- Десна - Лошакова Гута - Косачивка(будьте бдительны вчера очередное пробитое колесо) - Тужар - дальше по накатаной грунтовке,очень хорошо видно,можно за машинами лучше с лафетом и лодкой , до плаката на белом фоне Сорокошичи (лодка с рыбаком),налево и по грунтовке до самых баз,а дальше на воду и до НЕПТУНА
 
Цитата
Информация на вчерашний день: Эко-Днепр -  лодка-50   машина-10;   Сорокошичи - лодка-100   машина-30. (Заехал на Сорокошичи,услышал цену,поехал на Эко-Днепр). Отакэ ! Кризис м....ь его.

На Эко-Днепр 50грн какая лодка, язик или побольше?
 
Цитата
На Эко-Днепр 50грн какая лодка, язик или побольше?
За "ЯЗЬ" информации не знаю,брал "ПРОГРЕСС".
 
Срочно подскажите! На "Нептуне" есть резетки 220 В?
 
Цитата
Срочно подскажите! На "Нептуне" есть резетки 220 В?

Есть! Есть розетки и 220v.
 
Цитата
Срочно подскажите! На "Нептуне" есть резетки 220 В?
На "Нептуне" есть всё для нормальной связи с "Большой Землёй", и даже сама связь отлично работает. :df:
А ещё мы там увидели :cp::bp:вот это:
 
Цитата
На "Нептуне" есть всё для нормальной связи с "Большой Землёй", и даже сама связь отлично работает. :df:
А ещё мы там увидели :cp::bp:вот это:

В кулуарах звучала версия, что это нахлыстовая "муха" для Вала с "Коста Рика Эдишн":ag: (А вы серьезно думали, что он троллил?? Так воблера мы тоже возили:cd:)
 
Цитата
В кулуарах звучала версия, что это нахлыстовая "муха" для Вала с "Коста Рика Эдишн":ag: (А вы серьезно думали, что он троллил?? Так воблера мы тоже возили:cd:)
А я-то думаю, куда второй пропал? :ag:
Немного о первой своей поездке в Шичи, в эти выходные, - здесь.
 
Звонил только что в Шичи, Василию.
Вася со Славиком (Smysl)  выехали туда сегодня и пробудут там до субботы.
Расположились на о. Фартовый, разбили лагерь и сейчас продолжают ловить рыбу, пока куканы лежат в сумке.:bl:
Оно и понятно, сомы в шоке!:dm:
Тут недавно приезжали рыбацюги : один с животом и в шапке Наполеона, а второй в армейской майке с погонами майора на скрепке. Сейчас все сомы думают выдвигаться в сторону КВХ, встречаться с этими рыбацюгами больше не хотят. Киллеры, блин! :cl:
 
Цитата
Звонил только что в Шичи, Василию.
Вася со Славиком (Smysl)  выехали туда сегодня и пробудут там до субботы.
Расположились на о. Фартовый, разбили лагерь и сейчас продолжают ловить рыбу, пока куканы лежат в сумке.:bl:
А фартовый подмыло здорово, бурелом, там сейчас только голавля ловить.. И сома не троллить, а на донки, прямо из палатки можно забрасывать:cn: Наверняка стоит под упавшими березами.
 
Цитата
А фартовый подмыло здорово, бурелом, там сейчас только голавля ловить.. И сома не троллить, а на донки, прямо из палатки можно забрасывать:cn: Наверняка стоит под упавшими березами.
Да, Фартовый со всех сторон подмыло. :db:

 
И я там побывал, правда не на простой рыбалке, а на чемпионате украины по спиннингу. Впечатлений куча,  учитывая, что до этого видел Днепр только с окна машины. На "Подкове" рыбы было мало, в основном окунь, поймать которого было не просто, щуки и судаки очень редко, пару сомиков, и это у 60-ти человек, которых рыбу ловить учить не надо.

 
Что  сейчас в Сорокашах? - Жара, злючие оводы днём, тучи голодных комаров вечером, ночью и утром; иногда спэка сменяется грозой, ветром и дождём разной силы, вплоть до ураганного; отдохнуть на островах практически невозможно: днём спать не дают злючие оводы, ночь слишком короткая и жужжат стопятьдесят миллионов комаров. Поэтому сон в лодке на воде - самое лучшее средство от усталости, но делать это лучше стоя на якоре подальше от камышей, но не во время троллинга: спиннинг уронить случайно можно, а как без него узнаешь что рыба не клюёт? - Никак! :bw::ca:
Глубокой осенью всё-таки хоть и холодно, и день короткий, но... хоть рыба ловится! А такую как в эти выходные можно и не выезжая из города поймать... :bk: Одну... :bv::bv::bv:

 
Цитата



Фотка класс, но судак на вашей фотке на Нептуне в баре выглядит солиднее. (:(:(:
 
Цитата
Фотка класс, но судак на вашей фотке на Нептуне в баре выглядит солиднее. (:(:(:
А сом - ещё солиднее.... :ah: Приятно что узнали, - спасибо! :ah::ah::ah::dk:
 
Пару часов как вернулись из Сорокошич.Присоединяюсь к словам Валентины Петровны насчёт местных аборигенных видов насекомых,выдержать эту голодную орду кровососущих нереально,достали до истерики .Планировали поездку на три дня,но из-за этих маленьких вампиров еле выдержали два дня.Ещё ночью разразилась бешенная гроза,(та гроза что мы видим в городе,детский лепет по сравнению с той дикой грозой в бескрайних прериях Сорокошич),чуть заикой не стал.Рыба ловиться но очень вяло.Несколько судаков,пару окуней,щука и сомик(отпущен по малолетству), улов двух дней.Людей мало,лодки не гоняют,ляпота.Но эти гады жужжащие, это что-то с чем то.Сижу за компьютером и ещё слышу их голодный вой.Так и подмывает сказать фразу:Как прекрасны Сорокошичи осенью !
 
Жара, комары и прочие кровосущие пытались, но не смогли испортить 4 дневный отдых.
 
Цитата
Жара, комары и прочие кровосущие пытались, но не смогли испортить 4 дневный отдых.


А это когда? (первое фото) :ai:
 
Цитата
А это когда? (первое фото) :ai:

На прошлой неделе, с 20 по 23 июля. Щучки пойманы в районе ,, Нептун-Теремцы,,
 
Рыбачки и охотнички подскажите плз номерок телефона, а то уже дату выезда запланировали, но есть инфа, что охоту не будут открывать. SOS, помогите.
 
067zzz 800 zz 52 zzz 63
Цитата
Рыбачки и охотнички подскажите плз номерок телефона, а то уже дату выезда запланировали, но есть инфа, что охоту не будут открывать. SOS, помогите.
 
Цитата
067zzz 800 zz 52 zzz 63
Спасибо, позвонил, ни кто, ни чего не знают, говорят звонить с недели. Может кто-то из вас будет там, спросите.
 
Только хотел позвонить в Шичи - звонок от Василия.
Если Василий звонит - нужно поздравлять, и точно!
Полчаса назад Витя Коваленко, наш непревзойденный кузнец и повар, с помощью Василия понял на борт сомика 16кг (пуд)! А, две минуты назад  снова звонок от Васи, теперь уже он поднял на борт "сыночка" в 5 кг! " Соревнования на борту надувахи продолжатся до воскресенья! :rybak_2:
Пока мы тут сидим около компов пишем и читаем инфу настоящие рыбаки рыбу ловят в Шичах! :ak:Отакэ!
 
Цитата
Только хотел позвонить в Шичи - звонок от Василия.
Если Василий звонит - нужно поздравлять, и точно!
Полчаса назад Витя Коваленко, наш непревзойденный кузнец и повар, с помощью Василия понял на борт сомика 16кг (пуд)! А, две минуты назад  снова звонок от Васи, теперь уже он поднял на борт "сыночка" в 5 кг! " Соревнования на борту надувахи продолжатся до воскресенья! :rybak_2:
Пока мы тут сидим около компов пишем и читаем инфу настоящие рыбаки рыбу ловят в Шичах! :ak:Отакэ!

Всё так и было, небольшие уточнения - при перевешивании на берегу сом затянул на 18 кг, и последнее - со мной был не Витя Коваленко.
 
Цитата
... при перевешивании на берегу сом затянул на 18 кг...
Так и знала, - точно весы неправильные, особенно неправильно ими в лодке взвешивать! :al: Значит, к моему судаку 2.800 и Валериному сому 8 кг надо приплюсовать 2 кг на погрешность "на волне"!!! :bk::bj:
 
Цитата
Так и знала, - точно весы неправильные, особенно неправильно ими в лодке взвешивать! :al: Значит, к моему судаку 2.800 и Валериному сому 8 кг надо приплюсовать 2 кг на погрешность "на волне"!!! :bk::bj:

Не Валентина, просто у нашего сома во время взвешивания в лодке хвост был в воде :ds:, а у вас вроде всё было в лодке, так что, что выросло , то выросло, т.е. то и поймали, и неча пенять на зеркало, то бишь на весы...:dn: :bq:
 
Мои поздравления. Хороший рыб!! Это все на джиг или трол?? Или возможно квок?
Цитата
Не Валентина, просто у нашего сома во время взвешивания в лодке хвост был в воде :ds:, а у вас вроде всё было в лодке, так что, что выросло , то выросло, т.е. то и поймали, и неча пенять на зеркало, то бишь на весы...:dn: :bq:
 
Цитата
Не Валентина, просто у нашего сома во время взвешивания в лодке хвост был в воде , а у вас вроде всё было в лодке, так что, что выросло , то выросло, т.е. то и поймали, и неча пенять на зеркало, то бишь на весы...:dn: :bq:
:ag:На кукане катали?? Вот и хапнул воды в желудок, потому и тяжелее:ds:! Но всё равно зачёт!!
 
Цитата
... что выросло , то выросло, т.е. то и поймали, и неча пенять на зеркало, то бишь на весы...:dn: :bq:
Ну хорошо-хорошо, ну уже и поговорить нельзя, чтобы приятное вспомнить... :cz: Особенно после последней рыбалки... :da::cz:
 
Да, ловить рыбу с лодки - легче лёгкого и проще простого: нашёл её по эхолоту, и бомбишь мешками! :bj: Поэтому мы не злоупотребляли своим преимуществом перед Рыбой. :cz: Именно "что сейчас в Сорокошах", об этом - здесь. :dv:
 
26 и 27   августа.Сорокошичи.
 
Цитата
26 и 27   августа.Сорокошичи.

Щучка зачетная , на трол или в закид ?
Как сейчас дорого до Сорокошей еще не заасфальтировали ???
 
Цитата
Щучка зачетная , на трол или в закид ?
Как сейчас дорого до Сорокошей еще не заасфальтировали ???
Щука на твиччинг:lodka:.Заезжали через Страхолесье:motor:.
 
Всем Добрый день!
Собираемся в ночь на Сорокоши. Последний раз были там почти год назад. Есть пара-тройка вопросов:
1. Как дорога для легковушки? Х...? Хуже, чем х...? Лучше, чем х...?
2. Какие сейчас цены на прокат, стоянку...?
3. Может, кто точно знает, где гоняют(и на каком основании), а где нет?
Заранее благодарю за ответ.
 
Цитата
Всем Добрый день!
Собираемся в ночь на Сорокоши. Последний раз были там почти год назад. Есть пара-тройка вопросов:
1. Как дорога для легковушки? Х...? Хуже, чем х...? Лучше, чем х...?
2. Какие сейчас цены на прокат, стоянку...?
3. Может, кто точно знает, где гоняют(и на каком основании), а где нет?
Заранее благодарю за ответ.

И Вам добрый день
1. Дорога на Сорокаши - Х....(хорошая) даже после дождей. Легковушка пройдет без проблем.
2. Цены на прокат не знаю..... т.к. лодка своя. (телефон директора  базы Вершина: 096 944 72 48 Алексеевич) узнавайте
                                                                            (телефон базы Сорокаши: 067 800 52 63 -дежурный) узнавайте
3. Гоняют только на запретке....(Припять, Створы в сторону Припяти)
 
Цитата
И Вам добрый день
1. Дорога на Сорокаши - Х....(хорошая) даже после дождей. Легковушка пройдет без проблем.
2. Цены на прокат не знаю..... т.к. лодка своя. (телефон директора  базы Вершина: 096 944 72 48 Алексеевич) узнавайте
                                                                            (телефон базы Сорокаши: 067 800 52 63 -дежурный) узнавайте
3. Гоняют только на запретке....(Припять, Створы в сторону Припяти)

Моих друзей штрафанули возле "створ" и выписали по 350гр. Наши места сужаются? раньше до створ не запрещали, только предупреждали, а сейчас со сменой "хозяина" в верхах все меняется к худшему???
 
Цитата
Моих друзей штрафанули возле "створ" и выписали по 350гр. Наши места сужаются? раньше до створ не запрещали, только предупреждали, а сейчас со сменой "хозяина" в верхах все меняется к худшему???
А какие органы штрафовали?
 
Цитата
А какие органы штрафовали?

Они с перепугу и формы не разглядели... пацаны...:ap:
 
Цитата
Они с перепугу и формы не разглядели... пацаны...:ap:
Может погоны видели? Звания?
 
Цитата
Они с перепугу и формы не разглядели... пацаны...:ap:
 С таким успехом можно любому "цыгану" форму одеть и отправить на лодке деньги зарабатывать!:ds: Нужно запоминать звания фамилии телефоны...
 
[quote="Oleg_m85;227772"]таким успехом можно любому "цыгану" форму одеть и отправить на лодке деньги зарабатывать! Нужно запоминать звания фамилии телефоны./quote]

Чё -то навеяло. Вызывают Петьку на допрос.Пытали, били, -Ни слова.Притянули в камеру,бросили.
Взяли Чапаева тоже самое ни слова. Притянули в камеру,бросили.
Петька поднимаеться  бьёт по морде В. И.и говорит: Говорил тебе с...а давай запишем ,а то- запомним .,запомним.
 
Цитата
Они с перепугу и формы не разглядели... пацаны...:ap:

Кондратьевич!:bt:
Тебя, как всегда, не хватало в нужном месте в нужное время.:aq:
Ты б и форму рассмотрел и погоны посрывал.  :dl:
 
Цитата
Кондратьевич!:bt:
Тебя, как всегда, не хватало в нужном месте в нужное время.:aq:
Ты б и форму рассмотрел и погоны посрывал.  :dl:

Смейтесь... хлопчики рассказывали что прессовали поголовно всех. После них эти парни рванули на полосатый а потом рванули на Нептун. Я думаю просто начали прессовать, дабы уменьшить количество рыбаков и охотников в тех местах. :aq:
 
Цитата
Смейтесь... хлопчики рассказывали что прессовали поголовно всех. После них эти парни рванули на полосатый а потом рванули на Нептун. Я думаю просто начали прессовать, дабы уменьшить количество рыбаков и охотников в тех местах. :aq:
А у меня есть инфа, что прессовали только тех, кто был с ружьями.

Кстати, а за что выписали такой штраф? У рыбиинспекции например нету таких штрафов за рыбалку.:cd:
 
Цитата
А у меня есть инфа, что прессовали только тех, кто был с ружьями.

Кстати, а за что выписали такой штраф? У рыбиинспекции например нету таких штрафов за рыбалку.:cd:

и почему сразу - рыбинспекция? на воде работают в той зоне и погранцы, и экологи, и водная милиция.
сначала разберитесь кто, кого и за что штрафовал (и конкретно где - любой наказанный будет рассказывать что он ВООБЩЕ ничего не нарушал и его в наручники и еще по почкам) - а лишь потом разбирайтесь кто виноват..
зачем преждевременно плодить слухи и домыслы?
 
собираюсь на свое день рождения в сорокошичи на выходные порыбачить и отдохнуть, собираемся ехать двумя парами (с женами), и поэтому стал вопрос о ночлеге  (в палатках они не хотят).
В сорокошах был несколько раз, знаю базу Вершина, Пеликан, Эко-Днепр и Сорокошичи. Видел что еще страятся несколько баз с домиками. Так вот нуждаюсь в совете  бывалых в тех местах о месте где можно комфортно отдохнуть, что было не дорого, чистенько и лодку на прокат можно былоб взять.
 
Цитата
собираюсь на свое день рождения в сорокошичи на выходные порыбачить и отдохнуть, собираемся ехать двумя парами (с женами), и поэтому стал вопрос о ночлеге (в палатках они не хотят).
В сорокошах был несколько раз, знаю базу Вершина, Пеликан, Эко-Днепр и Сорокошичи. Видел что еще страятся несколько баз с домиками. Так вот нуждаюсь в совете бывалых в тех местах о месте где можно комфортно отдохнуть, что было не дорого, чистенько и лодку на прокат можно былоб взять.

Комфортно и недорого не бывает!:bf:
Рекомендую базу отдыха " Пеликан". Европейский уровень по ночлегу, кухне, санузлу, душу. Домики на 2-4 койкомест с холодильником, ТВ, калорифером, прокат и заказ лодок, домиков  по телефону: 096-488-23-34.  Приятно отдохнуть!:dv:
 
Цитата
и почему сразу - рыбинспекция? на воде работают в той зоне и погранцы, и экологи, и водная милиция.
сначала разберитесь кто, кого и за что штрафовал (и конкретно где - любой наказанный будет рассказывать что он ВООБЩЕ ничего не нарушал и его в наручники и еще по почкам) - а лишь потом разбирайтесь кто виноват..
зачем преждевременно плодить слухи и домыслы?
Так я и говорю, не рыбинспекция это, не за рыбалку выписали, а за что - то другое. Вопрос простой - за что? Ведь штраф наверняка мотивировали. Хочу разобраться. У Кондратьевича бурная фантазия, а если не в этот раз, тогда зачем Кондратьевич распускает дезу? Кем завербован? Сколько платят? Может меня тоже можно завербовать, а то мне ящик для снастей надо новый?:ag:
 
Цитата
Может меня тоже можно завербовать, а то мне ящик для снастей надо новый?
И я готов покричать немного) за недорого, 100грн в час будет в самый раз, кто платит?



Цитата
любой наказанный будет рассказывать что он ВООБЩЕ ничего не нарушал и его в наручники и еще по почкам

А вот по поводу почек, то в нашей стране как раз чаще молчат о таких случаях, и зря!
 
Цитата
Они с перепугу и формы не разглядели... пацаны...:ap:

На такую сумму штрафа обязательно должны были квитанцию выписать, а в ней вся инфа организации, наложившей административное взыскание. Или пацаны с перепугу и квитанции не взяли, одарив тем самым "блюстителей порядка" или лучше сказать зачинщиков беспредела?
 
Цитата
Моих друзей штрафанули возле "створ" и выписали по 350гр. Наши места сужаются? раньше до створ не запрещали, только предупреждали, а сейчас со сменой "хозяина" в верхах все меняется к худшему???
Кондратьевич !!!! Все это, хлопцы, сбрехали. Меня в тех краях штрафовала и рыбинспекция и экология . Милиция (составляла протокол). Самый большой штраф был 51 грн. или три не облагаемых минимума.
 
Со слов (специально позвонил). Поймали на "створах" в момент сбора палатки. Приехали три мента: говорят лейтенанты (но я сомневаюсь что хлопцы разбираются в званиях), составили протокол за нарушение правил нахождения в зоне. Документы передают в суд. А вот суд уже присуждает 350гр. (со слов). У кого не было при себе никаких документов возили в Чернобыль для проверки личности. Шерстили говорит очень здорово. Замять вопрос на месте отказались и вели себя очень уверенно.
Сколько реально заплатят - сообщу.
 
Цитата
Со слов (специально позвонил). Поймали на "створах" в момент сбора палатки. Приехали три мента: говорят лейтенанты (но я сомневаюсь что хлопцы разбираются в званиях), составили протокол за нарушение правил нахождения в зоне. Документы передают в суд. А вот суд уже присуждает 350гр. (со слов). У кого не было при себе никаких документов возили в Чернобыль для проверки личности. Шерстили говорит очень здорово. Замять вопрос на месте отказались и вели себя очень уверенно.

Все это пахнет тем, что скоро там начнут возводить частные владения "слуги народа".
 
Цитата
Со слов (специально позвонил). Поймали на "створах" в момент сбора палатки. Приехали три мента: говорят лейтенанты (но я сомневаюсь что хлопцы разбираются в званиях), составили протокол за нарушение правил нахождения в зоне. Документы передают в суд. А вот суд уже присуждает 350гр. (со слов). У кого не было при себе никаких документов возили в Чернобыль для проверки личности. Шерстили говорит очень здорово. Замять вопрос на месте отказались и вели себя очень уверенно.
Это похоже на правду. На "Створном" ночевать нельзя. На "Домантово", тоже нельзя.
 
Цитата
Кондратьевич !!!! Все это, хлопцы, сбрехали. Меня в тех краях штрафовала и рыбинспекция и экология . Милиция (составляла протокол). Самый большой штраф был 51 грн. или три не облагаемых минимума.

Я на "створах" уже с 10 лет! Ни разу, никто, ни слова...:al:
 
Цитата
Я на "створах" уже с 10 лет! Ни разу, никто, ни слова...:al:

Эх, Кондратьевич!
Всегда завидовал тебе!:ak:
Иметь таких дружбанов ,как Виктор Андреевич, можно не только на припятских створах ночевать, но и на Мальдивах, Гавайях, Сейшелах и никто слова не скажет... .:aq:

Сейчас, где с Андреичем рыбачите? В Безрадичах или в Конче Заспе, там вроде тоже запретка... .

 
Афанасиевич! Мы тут о конкретном случае разговор ведем. А ты о пчелах... Причем тут они?
 
Цитата
Афанасиевич! Мы тут о конкретном случае разговор ведем. А ты о пчелах... Причем тут они?

Та какие пчелы, они точно ни при чем!
После последних выборов от Андреича не только люди отвернулись, но и пчелы улетели. Все улетели.  :ak:
А по вопросу ночевки в запретке мы с Димоном ( BOSS) или  Чифом, не помню, ночевали за второй протокой. Подкатили к нам на катере граждане в форме и сказали , что это запретка, ночевать нельзя.Да видать вид у нас был уставшего, больного деда с внуком, не штрафанули!:bl:
 
Мертві бджоли не гудуть,а як гудуть-то тихенько-тихенько!
 
Цитата
И я готов покричать немного) за недорого, 100грн в час будет в самый раз, кто платит?!
Тимошенко в последний раз столько платила - кажись позавчера бастовали когда "платодатковый кодекс" голосовали :ap:

Цитата
Со слов (специально позвонил). Поймали на "створах" в момент сбора палатки. Приехали три мента: говорят лейтенанты (но я сомневаюсь что хлопцы разбираются в званиях), составили протокол за нарушение правил нахождения в зоне. Документы передают в суд. А вот суд уже присуждает 350гр. (со слов). У кого не было при себе никаких документов возили в Чернобыль для проверки личности. Шерстили говорит очень здорово. Замять вопрос на месте отказались и вели себя очень уверенно.
Сколько реально заплатят - сообщу.

ну так это меняет все - выходить на берег и ставить палатки в зоне запрещено. и милиция действовала правомерно. и что тут плохого что "Шерстили говорит очень здорово. Замять вопрос на месте отказались и вели себя очень уверенно" - было бы лучше если по сотке "сняли" с носа и укатили восвояси? я только приветствую порядок :bf:
 
Цитата
Тимошенко в последний раз столько платила - кажись позавчера бастовали когда "платодатковый кодекс" голосовали :ap:



ну так это меняет все - выходить на берег и ставить палатки в зоне запрещено. и милиция действовала правомерно. и что тут плохого что "Шерстили говорит очень здорово. Замять вопрос на месте отказались и вели себя очень уверенно" - было бы лучше если по сотке "сняли" с носа и укатили восвояси? я только приветствую порядок :bf:

Игорь. О порядке никто не спорит. Порядок есть порядок и без него никак. Боюсь, что под предлогом наведения порядка наши угодья существенно уменьшаться.:al:
 
Цитата
Игорь. О порядке никто не спорит. Порядок есть порядок и без него никак. Боюсь, что под предлогом наведения порядка наши угодья существенно уменьшаться.:al:

у страха глаза велики:be:
если бы такие поползновения были - я бы первый кричал здесь, пока слава Богу никто нас рыбаков в верховьях КВХ не щемит... да и угодья расширяются в наше время не такими методами. вспомните Межигорье и т.п.:eek:
 
Цитата
у страха глаза велики:be:
если бы такие поползновения были - я бы первый кричал здесь, пока слава Богу никто нас рыбаков в верховьях КВХ не щемит... да и угодья расширяются в наше время не такими методами. вспомните Межигорье и т.п.:eek:

В последние выходные нас тоже попросили покинуть остров. И не только нас, а всех кто стоял (еще 4 лагеря). А стояли мы на соседнем острове от Нептуна ( между второй и третьей протокой). Нептун получается кстати тоже в зоне....:bk:
Штрафов не писали, но предупредили - нахождение в зоне (рабалка, ночевка) штраф с носа 380 грн.
Переехали напротив - на остров любви (он же чстый), это уже типа не зона.
 
а где можно увидеть на карте границы зоны, чтоб потом "незнания закона не освобождает от ответствености"
 
Цитата
а где можно увидеть на карте границы зоны, чтоб потом "незнания закона не освобождает от ответствености"
А чего их видеть? Вся правая сторона от фарватера. За красный бакен зашел - в зоне.
 
Цитата
а где можно увидеть на карте границы зоны, чтоб потом "незнания закона не освобождает от ответствености"

А граница проходит по форватору. Все что с правой стороны зона.
 
Цитата
... Наши места сужаются? раньше до створ не запрещали, только предупреждали...

Раньше Вы нарушали закон безнаказанно... :-))))))
 
Цитата
Раньше Вы нарушали закон безнаказанно... :-))))))

До створ разрешено (без выхода на берег).
 
Цитата
В последние выходные нас тоже попросили покинуть остров. И не только нас, а всех кто стоял (еще 4 лагеря). А стояли мы на соседнем острове от Нептуна ( между второй и третьей протокой). Нептун получается кстати тоже в зоне....:bk:
Штрафов не писали, но предупредили - нахождение в зоне (рабалка, ночевка) штраф с носа 380 грн.
Переехали напротив - на остров любви (он же чстый), это уже типа не зона.
все верно. просто раньше закрывали глаза на это... теперь взялись за контроль буквально и детально. может и к лучшему...

Цитата
а где можно увидеть на карте границы зоны, чтоб потом "незнания закона не освобождает от ответствености"
Цитата
А чего их видеть? Вся правая сторона от фарватера. За красный бакен зашел - в зоне.
совершенно верно. все что справа - запрещено. даже и тот же Нептун - но там есть разрешения соответствующие
 
Цитата
До створ разрешено (без выхода на берег).

Где это прописано? Я тоже знал такое. Но сейчас видимо что то меняется....
 
Цитата
Где это прописано? Я тоже знал такое. Но сейчас видимо что то меняется....
Сменилась власть, а дальше власть меняет что осталось.....(((((((
 
Цитата
а где можно увидеть на карте границы зоны, чтоб потом "незнания закона не освобождает от ответствености"

вот карта зоны по воде
 
Цитата
До створ разрешено (без выхода на берег).

Кем и на каких основаниях???

Если с пропуском в "Зону відчудження та безумовного..." на ТС(лодку) и на всех кто на борту то да...
 
Вэтом году я так понимаю это репетиция началаоь Охоту закрыли в шичах дальше и до рыбалки доберутся недаром шуфрыч крутился там 3 года на вертушке когда эти бандиты от власти передохнут...
 
Не ну всё правильно,новая власть-бюджет гнилой,нада наполнять,а НАШ брат в тех местах (так уж получается) является единственной дойной коровой,а у "водяных милиционэров" ,скорее всего,навесили на них ПЛАН.Вот они и "стараются"
 
Цитата
Вэтом году я так понимаю это репетиция началаоь Охоту закрыли в шичах дальше и до рыбалки доберутся недаром шуфрыч крутился там 3 года на вертушке когда эти бандиты от власти передохнут...

Конечно закроют и рыбалку!!!
Охоту закрыли никто и не возмутился, так легкие пуки в Инете...

Отсюда вывод. Если их щимят и они молчат, то почему бы их дальше не щимить?!!
 
Цитата
Конечно закроют и рыбалку!!!
Охоту закрыли никто и не возмутился, так легкие пуки в Инете...

Отсюда вывод. Если их щимят и они молчат, то почему бы их дальше не щимить?!!
За 20ть лет катания по зоне и под конец когда её уже в ближайшие годы можно уменьшать до 10ти километровой , начинается бурная деятельность по выполнению норм зоны ...С другой стороны - сей час там такой движняк, что можно слететь с посады отвечая на вопрос - что там делает столько народа...
 
Цитата
За 20ть лет катания по зоне и под конец когда её уже в ближайшие годы можно уменьшать до 10ти километровой , начинается бурная деятельность по выполнению норм зоны ...С другой стороны - сей час там такой движняк, что можно слететь с посады отвечая на вопрос - что там делает столько народа...

Не, процесс другой... Этот участок территории страны Украина выведут из состава Зоны отчуждения(обоснования подготовить вопрос времени, исследования уже проводились...) присоеденят к заповеднику, затем какая нить комисия решить, что там ничего особо заповедного нет и отдадут под какую нить районную держ. администрацию соотв. с последующей орендой на ХХХХ-лет. К тому времени инфраструктура и система охраны уже будет построена (за наш, налогоплательщиков, счет)...
 
Зимбабва нах!
 
Недавно с отцом приобрели лодку и в ближайшее время планируем выезд в Сорокошичи. Но, ни разу там не были.  
По рассказам на рыболовных форумах, более-менее представляю себе "картину рыбалки" в этих чудных местах. Но естественно, никто не пишет про конкретные места ловли в Сорокошах.
В связи с этим, кому не жалко и не в лом, расскажите новичку на какие места (возле каких островов или баз или т.п.) и по какой рыбе следует обратить внимание? Интересует и хищная и белая рыба. Ловим на джиг, немного на трол, блесны, фидер.
На таком водном просторе новичку не бывавшему в тех местах трудно сориентироваться.  
Благодарен за любую информацию!
 
Цитата
Если в тех местах новичок то упади кому нибудь на хвост или забей точки в жпс,незная акваторию будет тяжело.
Спасибо за совет, но знакомых рыбацюг с тех мест нет (начинающие мы), и уж тем более, кто мне даст точки мест по ЖПС?, это ж секретная информация :bg:
 
Цитата
Недавно с отцом приобрели лодку и в ближайшее время планируем выезд в Сорокошичи. Но, ни разу там не были.  
По рассказам на рыболовных форумах, более-менее представляю себе "картину рыбалки" в этих чудных местах. Но естественно, никто не пишет про конкретные места ловли в Сорокошах.
В связи с этим, кому не жалко и не в лом, расскажите новичку на какие места (возле каких островов или баз или т.п.) и по какой рыбе следует обратить внимание? Интересует и хищная и белая рыба. Ловим на джиг, немного на трол, блесны, фидер.
На таком водном просторе новичку не бывавшему в тех местах трудно сориентироваться.  
Благодарен за любую информацию!

Если в тех местах новичок то упади кому нибудь на хвост или забей точки в жпс,незная акваторию будет тяжело.
 
Цитата
Спасибо за совет, но знакомых рыбацюг с тех мест нет (начинающие мы), и уж тем более, кто мне даст точки мест по ЖПС?, это ж секретная информация :bg:

Посмотри на сайте,на главной странице.
 
Называется последние добавленные точки жпс.
 
Цитата
Спасибо за совет, но знакомых рыбацюг с тех мест нет (начинающие мы), и уж тем более, кто мне даст точки мест по ЖПС?, это ж секретная информация :bg:

Дело не в точках. В точках рыбы нет. Обьяснить в той акватории где ловить, то это будет звучать примерно так: вот там, за поворотом, или бакеном направо бровочка, там свал и так вдоль него в сторону Нептуна или в обратную...:al:
 
Цитата
Дело не в точках. В точках рыбы нет. Обьяснить в той акватории где ловить, то это будет звучать примерно так: вот там, за поворотом, или бакеном направо бровочка, там свал и так вдоль него в сторону Нептуна или в обратную...:al:
100% верно. Будем самостоятельно осваивать водные просторы Сорокашей. Свой опыт - самый ценный! А новичкам, как говориться, везет!
 
Надо ехать к плав базе Нептун и там уже по месту арентироватся, там форватер слева вниз по течению идти так точно выхватите парочку хор щук-))
 
Цитата
100% верно. Будем самостоятельно осваивать водные просторы Сорокашей. Свой опыт - самый ценный! А новичкам, как говориться, везет!

Ну да - свой опыт самый ценный! :al:
Переночуешь разок в камышах какой-нибудь затоки Шичей - сразу станешь мудрым! Если повезет - без воспаления легких.   :holod:
 
http://www.baza-neptun.com.ua/pages/view/162
 
В Сорокошичах сейчас только активен окунь -))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!