Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках. Август 2010 г.
 
Сегодня после работы выскочил на пол часа на Псёл - немного расслабиться, да и таки соскучился за рыбалкой, в последнее время за работой как-то не получалось.... Немного побросал, поймал на 44-го зурика недомерянного шнурка - сфоткал, утопил и засобирался домой. Несмотря на непродолжительность рыбалки - немного расслабился и отдохнул. Способ таки проверенный!))) :bf:Да и надежда затеплилась, что в связи с похолоданием рыб зашевелился....
 
Цитата
Ночью с лодки ловить запрещено...

А по-хорошему, таких "пистолетов" надо отпускать :do:

ну это понятно... только я на постой чё-то наблюдаю ночных стрелков не только с берега
 
Начну месяц.
Сегодня пораньше встал и поехал на Псёл. На месте был в 5.00, классно, прохладно, над рекой лёгкий туман, свежо... Рыб только не очень хотел клевать, но путём смены проводок и приманок, удалось таки немного поймать. Словлено двенадцать окуней (Армс попер микро-6, Ужгородский стик- 5, Аглия лонг 00 - 1), один щупачок взял попер на плюх и намотал язык на крючок так, что пришлось забрать как не имеющего шанс выжить(.
Самое главное на этой рыбалке, что поймал три голавля - по одному на У. стик, Аглию лонг 00 и Салмо Тини. Наверное голавль смотрит в календарь, что начал брать первого числа. И это радует. На стик взял со свечёй - ой, ой как приятно))):ar:
 
Сегодня тот же старый добрый пруд.Последняя рыбалка.Шнурки исправно вешались на Spro-шку при твичинге,поймано и отпущено не меньше десятка.На "Тайфун 0" от Серебряного Ручья позарилась щучка покрупнее,опять же на самом мелком месте под берегом среди зарослей элодеи.Проводка стандартная-три оборота-пауза-три оборота и т.д.Сходов не было.В общем,августовский сезон открыт,хоть и не очень большими трофеями.Задымленность остается(на фотографии это не туман,а дым),постоянный запах гари.
Открыл я напоследок свою коробку с воблерами.Перед отпуском они все были новые,блестящие,любо-дорого посмотреть.А теперь добрая половина из них обгрызена,покусана,поцарапана,на некоторых не хватает целых участков краски,а примерно одна треть и вовсе отсутствует...Хотел огорчиться,а потом подумал-и не стал.Ведь с каждой царапиной,укусом,заусеницей связано столько отличных воспоминаний и эмоций.И ранними зимними вечерами так приятно будет сидя за столом перебирать свои видавшие виды приманки,смотреть на каждую царапину,и вспоминать,вспоминать,вспоминать...Вспоминать июльскую рыбалку в объятьях предрассветных сумерек...
 
Так как запланированная ночная рыбалка по деснянским косам сорвалась, решил проверить водоемчики в 20 минут ходу от дома. Цель окунь. Этот гад как чуял шо я пришел за ним, и попрятался. Клевали только пиписочные, на очень быстрой равномерной проводке. На резком твиче, толи джерке, соблазнил жерешка с полкило. Думаю нах мне эта селедка...отпустил. На пляжике нашел стайку мелкого жерешка в перемешку с голавликом, поставил маньячку....даже и не сопровождал. Поцепил миношку....взял жереха, уже поболее чем первый...отправил за нимже. Заработал пару сопровождений хорошего красавца голавля. Страйковская миношка работает Strike Pro SP-012
Перешел на другую точку...на залив Днепра. Вспомнив, что тут не плохо по хорошему окуню работал сиреневый юмовский червь, нацепив его, заработал невнятную поклевку, подсек....тю....якась фигня на том конце...и тут через несколько сек, эта фигня, сварачивает Ультру в бублик под музыкальные звуки катушки. Щука взяла на ямке метров 5-6, под берегом свал с травой, слева лилии, справа пляжик...сцуко, или упрется в свал или потянет в лилии или выйдет на свечку на пляжике....отходов ей хватает. Выбрала последнее, свечка...и откусаный 0.4 флюр летит мне прямо в голову.....Половил блин окуньков... Дальше прицепил червя от А.Пластик, поставил поводок металлический заработал три ударчика, один реализовал бычком.
Потом залезли в воду в метрах 10 две барышни(те которые за 150кг) и давай в делать зарядку...подскоки с визгом и хлюпаньем....пузо на песок-ластами по воде....пипец...На моё замечание, последовал вопрос - а шО тут разве рыба ловится??? ...Б:aq:.ь, пока вас не было, ловилось....
Свернулся ушел домой.
 
Цитата
Так как запланированная ночная рыбалка по деснянским косам сорвалась, решил проверить водоемчики в 20 минут ходу от дома. Цель окунь. Этот гад как чуял шо я пришел за ним, и попрятался. Клевали только пиписочные, на очень быстрой равномерной проводке. На резком твиче, толи джерке, соблазнил жерешка с полкило. Думаю нах мне эта селедка...отпустил. На пляжике нашел стайку мелкого жерешка в перемешку с голавликом, поставил маньячку....даже и не сопровождал. Поцепил миношку....взял жереха, уже поболее чем первый...отправил за нимже. Заработал пару сопровождений хорошего красавца голавля. Страйковская миношка работает Strike Pro SP-012
Перешел на другую точку...на залив Днепра. Вспомнив, что тут не плохо по хорошему окуню работал сиреневый юмовский червь, нацепив его, заработал невнятную поклевку, подсек....тю....якась фигня на том конце...и тут через несколько сек, эта фигня, сварачивает Ультру в бублик под музыкальные звуки катушки. Щука взяла на ямке метров 5-6, под берегом свал с травой, слева лилии, справа пляжик...сцуко, или упрется в свал или потянет в лилии или выйдет на свечку на пляжике....отходов ей хватает. Выбрала последнее, свечка...и откусаный 0.4 флюр летит мне прямо в голову.....Половил блин окуньков... Дальше прицепил червя от А.Пластик, поставил поводок металлический заработал три ударчика, один реализовал бычком.
Потом залезли в воду в метрах 10 две барышни(те которые за 150кг) и давай в делать зарядку...подскоки с визгом и хлюпаньем....пузо на песок-ластами по воде....пипец...На моё замечание, последовал вопрос - а шО тут разве рыба ловится??? ...Б:aq:.ь, пока вас не было, ловилось....
Свернулся ушел домой.

)))))))))))))):bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Свернулся ушел домой.
А барышни в очередной раз убедились, что "все мужики - сволочи"(с):bj:
 
Сегодня 5 шлюз. http://evgen81.rybalka.com/photo/view/7447/
 
Цитата
Так как запланированная ночная рыбалка по деснянским косам сорвалась, решил проверить водоемчики в 20 минут ходу от дома. Цель окунь. Этот гад как чуял шо я пришел за ним, и попрятался. Клевали только пиписочные, на очень быстрой равномерной проводке. На резком твиче, толи джерке, соблазнил жерешка с полкило. Думаю нах мне эта селедка...отпустил. На пляжике нашел стайку мелкого жерешка в перемешку с голавликом, поставил маньячку....даже и не сопровождал. Поцепил миношку....взял жереха, уже поболее чем первый...отправил за нимже. Заработал пару сопровождений хорошего красавца голавля. Страйковская миношка работает Strike Pro SP-012
Перешел на другую точку...на залив Днепра. Вспомнив, что тут не плохо по хорошему окуню работал сиреневый юмовский червь, нацепив его, заработал невнятную поклевку, подсек....тю....якась фигня на том конце...и тут через несколько сек, эта фигня, сварачивает Ультру в бублик под музыкальные звуки катушки. Щука взяла на ямке метров 5-6, под берегом свал с травой, слева лилии, справа пляжик...сцуко, или упрется в свал или потянет в лилии или выйдет на свечку на пляжике....отходов ей хватает. Выбрала последнее, свечка...и откусаный 0.4 флюр летит мне прямо в голову.....Половил блин окуньков... Дальше прицепил червя от А.Пластик, поставил поводок металлический заработал три ударчика, один реализовал бычком.
Потом залезли в воду в метрах 10 две барышни(те которые за 150кг) и давай в делать зарядку...подскоки с визгом и хлюпаньем....пузо на песок-ластами по воде....пипец...На моё замечание, последовал вопрос - а шО тут разве рыба ловится??? ...Б:aq:.ь, пока вас не было, ловилось....
Свернулся ушел домой.

Серега, пора в отпуск. Куданить уехать. Сегодня Жучка: Обошел пол берега, Вдруг надыбал суда5ка и окуня на кажлдой проводке.
Вдруг охрана с ротвеллером. ловить низя!!! Скоро , вышел из Дома, Никуда Низя!"!!.
 
Сорокошичи. Два дня рыбалки и полный оп... Ни джиг, ни тролл результата не принесли.:al:
 
С 31.07-2.08 рыбалка на Днепре,цель лещ.Поклёвки только ночью на мясо.День полный игнор.Самый крупный 1.560кг.
 
31.07 - 01.08. отдыхали с кумом, женами и детьми в Шичах.
Остановились на Нептуне - все очень понравилось:ay:, огромное СПАСИБО за гостеприимство Вите, Наташе и Мише!:bs:
Увидели, с ветерком покатались и даже порулили на новой шхуне портала Рыбалка.Ком:motor:, за что отдельное СПАСИБО Сержу Админу. Кума малый просто сиял от радости!
Теперь по рыбалке. Из-за жары можно сказать, что ее (рыбалки) просто нет! Еле-еле уговорили немного окуней, одного шереспера-малолетку, который был живьем утоплен в воде, а куму удалось поймать язя (я тоже зацепил язика, но мой оборвался прямо под лодкой).
Отдохнули прекрасно!:bf:
Кум после первого в жизни визита в Шичи и поимки своей первой рыбы на спиннинг, а тем более язя, уже изучает объявления о продажах плавсредств!:ca: А до этого говорил, мол я охотник, а не рыбак!
Вот так вот люди и попадают в наркорыболовную зависимость!:bj:
 
В воскресенье с тестем были в Страхолесье. Ловили с 6-00 до 12-00, с берега. Тесть на поплавчанку, я пытался :spin: поймать какого-нибудь хищника. Тестюха ловил на перловку сдобренную ванилькой, ловилась плотвичка, меньше локтя, :ag: но больше ладошки - примерно полтора десятка штук. Я сделал ставку на воблеринг, железо и силикон практически не трогал... Щука под камышом гуляла, но категорически отказывалась от предложеных мною "гарных рыбок". Окунь конкретно прижимал к берегу тучи малька, но тоже поначалу не хотел брать приманку - предлагал ему юзурик л-миношку 44, и уже, когда солнце было почти в зените и стало очень жарко и майже потеряв надежду уйти от нуля, сработал старый проверенный в боях (с весенней щучкой) Executor от Salmo, цвет RR под линка. Поймал 7 штук, все один в один, грамм на 250-300, :ag: тож меньше локтя, но :fish:  больше ладошки. ЖАРА не дала нам поупираться дольше - двинули домой.  Звыняйте, шо без фотографий - не брали с собой фотоаппарат, а на мобилку в лом.
 
Удалось таки вырваться на традиционную разведку перед соревнованиями.
Ловили в Вс с утра и до обеда.
Строго - акватория будущих соревнований.
Судака много, но весь до 36-37 см. - незачет, правда один был на глаз на полтораху, но сошел пока с ним игрались...
Окунь очень активен но строго в локальных местах, видима его жара согнала в эти самые места, чем ему там лучше чем в других аналогичных черт его знает...
Хитрая летняя щука тоже была изловлена в количестве двух экземпляров в 1,5 и 2 кг и одну дуру на 6-ку вгатили в совершенно неадекватном месте. что она там делала неизвестно... видимо жара...
Сомики тоже были аж 3 штуки, но мелочь до 3-4 кг и один паровоз со сходом...

Мозг видимо был перегрет, фотык был в лодке, но традиционных деморализующих фоток не сделал ни одной, да и вязанок рыбы не было, большинство по возможности быстро, без цирковых представлений, не вынимая из воды отпущено. Забрали Длинную Сару, Пару судачков и окуней

Так что рыба есть и не смотря на жару поклевывает.

Отличный релакс после более чем месячного перерыва!!!
Сгорели конкретно. Лодка на солнце раскаляется до такой степени, что по ней ступать горячо...

Если будет жарче и солнце, то похоже наша команда будет соревноваться в тени Нептуна :-)))

Предлагаю внести поправку в регламент:
"Разрешить купание с лодки в пределах фарватера"!!! т.е. без подхода к берегу :-)))
 
Пара мелких сомиков,десятка два окуней,мелкий судак...Короче трофеев не было,если не считать окуней грам по 500.
 
Выхи. Днепр в р-не Киева http://paranoid.rybalka.com/blog/view/4890/
 
Цитата
Серега, пора в отпуск. Куданить уехать. Сегодня Жучка: Обошел пол берега, Вдруг надыбал суда5ка и окуня на кажлдой проводке.
Вдруг охрана с ротвеллером. ловить низя!!! Скоро , вышел из Дома, Никуда Низя!"!!.

шо, в натуре ? на заливе уже ОП ?
 
Суббота 31-е ... Посидели с тестем на фидерах. Вот результат  http://unitek.rybalka.com/photo/view/7452/
 
Немного запоздалый отчёт от 31.07.10.
Днепр в черте Киева, дорожил с резиновой лодки, за утро 2 клеваки - 2 судака. Чуть позже заякорился и на 2-й номер блесны "Blue Fox" взял неплохого окуня. Потом, как и везде, наверное, началось гидрошоу. Встал на якорь на границе водорослей и на попловчанку поймал 3 десятка плотвы, потом "на базу".
 
В Шичах рыба есчООО есть - http://kok.rybalka.com/blog/view/4893/ :ar:
 
Решили мы с товарищем рвануть ближе к порогам с. Мигия р. Ю. Буг с поплавками на плотву и остальную бель. Итог у меня 1 плотва 0,5кг  у него 2 помельче до 11.00. и клева ноль. Собрались и поехали на наши родные купальщиками забитые городские места. Еще пару часов рыбалки принесли еще с десяток плотвиц и у товарища головня на 0,5кг. Жара невыносимая приходилось купатся в одежде неоднократно но свое удовольствие от ловли каждый получил. Ловили в основном на зелень.
 
Цитата
В Шичах рыба есчООО есть - http://kok.rybalka.com/blog/view/4893/ :ar:

Подтверждаю, в Шичах рыбы хватает- http://vasiliy-mutnitskiy.rybalka.com/blog/view/4896/
 
Сегодня Днепр.
Клевали одни сандали. Причем часто на две снасти синхронно.
Жара- капец. Больше времени проводили за лодкой чем в оной. В обед дрыснули домой.
 
Сегодня на гидропарке после работы поймано два окуня по 150 гр, малюсенький жерешок и забагрена уклейка. Рыба отпущена- удовольствие получено и с отличным настроением уехал домой.
 
Блин...а я на фидер в черте города ... с 18-00 до 24-00......... Полная тишина:bk:
 
Вчера с рассвета и до 12-00 ловил на Днепре на фарватере с лодки..
До восхода солнца всего 1 клев - сом где то на 3 кг, взял на опарыша как ни странно рядом 2 прута стояло на красненького, но при попытке взять его в подсаку он стал какой то бешенный и в итоге оборвал поводок 0,25, ну и бог с ним пусть живет. С восходом солнца начались вяленькие поклевочки. Красноперая густера разных размеров жрала все на любых дистанциях и глубинах попадалась и приличная. Но все таки ближе к часам 10 подощла стайка Ляща 1 на 1,5 кг, 2 по 1 кг, и пару подлещей до 1 кг за минут 40 словил, после этого снова густера. в 12-00 засобирался на работу да и солнце припекает сильно...
По днепру плывут какие то зеленые вонючие хлопья видать что то с киевского моря гонит.
 
Сегодня выдался свободный день на работе у меня - а у Ильи вообще отпуск...

а не проверить ли нам просторы КВХ возле Киева...

в 5-00 встретились , и поехали...

Рыбачили между Лютежем и Глебовкой ...

На выходе полюбовались чудным бакеном- точнее бакен обычный - но НАДПИСЬ!!!

вообщем как написано так почти и было

по судаку- О. точнее было 2 тычка и 1 ладошечный даже уцепился - но  возле лодки свалился с джиги...  Зато Илья показал на деле принцип "   рыба должна умереть при подсечке." Неподалеку Маяка - решили пробросать  общирный пятак с глубиной 5-6 метров. Со второго заброса у Ильи клевака и  после подсечки через 3 секунды - обрез щукой ( у него как раз  закончились поводки- и ловил без него).

На воде - штиль- " и тут он произносит" - сейчас гдето всплыет...

минут через 5  щука всплыла метрах в 50 от лодки - ну как щука- гдето  1300... поплавала поверху и устала- мы подплыли и подхватили ее  подсакой- оказывается при подсечке - джигой порвало пару жабер...

На этом все достижения по поимке рыбы завершились...

Воза - цвета скисшего зеленого борща   в которой плавают побелевшие  трупы судаков... Можно фильм про экологическую катастрофу снимать...

Жарко- радость при переходах с ветерком с меат на место и в машине с включенным кондиционером...

Будем ждать пока КВХ остынет  +28 по центру , возле берега до +29,5    
"http://www.*****************/vb3/attachment.php?attachmentid=79372&d=1280925549"
 
Сегодня вывез своего тезку, начинающего спиннингиста, на рыбалку. Только  вчера собрали ему боль мень рабочий бюджетный комплект - Айко Диестро  240 3-18, Корморан 6pif 3000, Санлайн Каст Эвэй 12lb, ну и резину,  железо и джиг головки и т.д.
В 5-00 воздух 23, вода 27. Как и всегда - новичкам везет! Первого судака поймал он... Ну а потом  немного тишины и с толчком воды около 8-00, клев как "на черных камнях",  почти на каждой проводке в течении часа, а потом как отрезало. Работали  только Фишхантер 2л и Копыто 3, при том одной расцветки перламутр с  красной спиной, и на любых проводках, и самодельный пилькер 18г,  покрашенный золотым перламутровым лаком для ногтей, на классике 2-3-и  оборота-пауза. Все остальное в игноре - ни тычка...  Мне попались два  красавца Берша по 600-700г, к счастью с глубины всего 6м и не поранены,  так что будут расти дальше.  В этом году Берши попались впервые.
Новичёк выполнил норму отлова (чуть более 5-ти кг) и наверное в рядах  спиннингистов будет пополнение. Ну и я поймал немного....
На берегу были уже в 10-00.
 
Первая попытка половить на ставке хищника:
4 судака, 3 утоплены по малолетству, оставлен 1980 гр.;
3 окуня, самый большой 1030 гр.
Снасть - бюджет: Berkley Cherry  2,1 (7-22), Ryobi Fokamo 2000, Berkley Whiplash 0,08. Все поймано на резину светлых тонов.
P.S. Не думал, что придется фотографировать, аппарат не брал, фото мобильным, стыдно за качество...:(
 
Цитата
Первая попытка половить на ставке хищника:
4 судака, 3 утоплены по малолетству, оставлен 1980 гр.;
3 окуня, самый большой 1030 гр.
Снасть - бюджет: Berkley Cherry  2,1 (7-22), Ryobi Fokamo 2000, Berkley Whiplash 0,08. Все поймано на резину светлых тонов.
P.S. Не думал, что придется фотографировать, аппарат не брал, фото мобильным, стыдно за качество...:(

окунь жесть, молодца.
+1
 
сегодня с 13 до 15 вышел на "домашнее" озеро...и не зря ...клевал окунь неплохо,главное было найти его...обычную резину он кушать не хотел,а вот от Рейнса не отказывался...всего изловил 13 рыбоидов,из них 4 окуня грамм по 300...и вываживавание такого красавца палочкой Матаги Аякс до 3-х грамм доставляет массу удовольствия:du:
 
В плену предрассветных сумерек или мой любимый «жабовник».
 
Не поеду - сказал Я, и пошел пешком.

Вообщем, для сбиться оскомины был на домашнем пруду-кинозале.
Установил личный рекорд в поимке на данном водоеме: 5 недо-окуней + 1 почти-щука :tongue:
[ATTACH]26114[/ATTACH]
[ATTACH]26115[/ATTACH]
Как всегда, видел 4-5 щукоидов, которым не надо не мармелада, не шоколада.
 
Вчера на Черном море товарищ вот такое поймал на кусок шашлыка .
 
В пятницу после работы, поехал в район южного моста, половить судачка. Судачок не ловился, зато вот окунь на попер клював неплохо. Было словлено около 7шт., причем все товарные грам по 200.
 
Сегодня два кратких выезда на Псёл:
Первый выезд - с 5 до 8, словлено два окуня на поппер Ю-зури Армс микро, и восьмь окуней на новые приобретения - Лаки крафт Самми в двух расцветках, работали обе, но полупрозрачная лучше. Также поймал на перекате щупака 700 грамм на Салмо Тини. Когда пригрело солнце, было много выходов окуней на Самми, но брать не хотел.
Второй выезд - с 19 до 20.30, два схода окуня на Самми в течение первых десяти минут, потом "вываживал" брошенную какой-то скотиной дорожку. "Морил" её почти час(шнурочек Санлайн Супер 6 лб), но метрах в десяти от берега она зацепилась за корягу, пришлось плыть. Дорожка уничтожена(кстати, пустая), на том рыбалка и закончилась.
 
В четыре утра на точке. Судак не вышел, окунь не зашел, щука спала. В шесть снялся, переместился на другое место. Тут буянил жерех. Заметил, что бьет по времени, через определённый промежуток.  Спиннинг на взводе, выход, бросок ЗипнЗиги прямо в точку - ЕСТЬ! Минуту сопротивления и 2,200 не берегу.....Собрался, пошел домой.
 
Пока солнце сильно не поднялось,подловили немного.
 
Посмотрите пожалуйста мой первый фотоотчёт.
http://romano.rybalka.com/photo/view/7471/
Дякую. Жду комментариев.
 
Сегодня на Изе ловился лещ и подлещик...Рыба в садке-это мой улов.
 
Выходные в Шичах прошли просто отлично. 7.08 в 19.00 в районе Нептуна два судака (1.200 и килушка). 8.08 с пяти утра до 15.00 глухо (пару мелких полосатых). В 15.00 удар. 20 минут работы и в лодку был поднят сомик. Взвешивание показало 5.400 :bf::motor:Жара.
 
Пробный выезд http://dnk-sergey.rybalka.com/blog/view/4926/
 
8.08.2010. Подъм в 3.00. В 4.15 на реке Рось. Первым отличился сын (12 лет) выдернул на микроджиг своего первого судачка, который был счастливо отпущен после короткой фотосессии. У меня в этот раз работал Ридж 35. Сначала был сильный удар головля- согнул поводок из струны но по воблеру промахнулся.  Потом были 3 окуня. Один из под водорослей, а два из под камня. На предыдущей рыбалке он был под водой и я 2 или 3 раза разгибал об него крючки на маньячке. Сейчас вода чуть упала и камень на 15-20 см. торчал из воды. При проводке то с одной стороны, то с другой на грани касания с камнем взяли два, те что побольше. Самый большой 500 гр. Получил море удовольствия от вываживания ультралайтом.
 
Сорокошичи продолжают удивлять. То за чем ехали(судак и сом) - попряталось от нас, зато пойман совершенно случайно... ЖЕРЕХ. :ai::bp:
 
Было жарко и скучно, позвонил товарищ, предложил взять надуванку, покидать блесенки, попить пива, и покупаться. Решили - сделали, обошли вокруг островка, который находится между Русановкой и Гидропарком, попали под долгожданный дождь, словили (забагрили) рыбу-иглу, пару окуньков, и судачину :--).
Провели вечер великолепно, каждый день бы так.
[ATTACH]26224[/ATTACH][ATTACH]26225[/ATTACH]
 
В суботу вечером в свободное время решил пройтись по берегу немножко побросать приманки, и в результате было поймано один окунь и два судачка, голавлик сошел у ног, рыба была благополучно утоплена. На воскресенье на 3ю30 был запланирован выезд на рыбалку на озеро Золоче, уровень воды был недетски выше нежели мы расчитывали, в результате чего машину пришлось оставлять у дороги . Было поймано 8 окуней и 5 щучек, много сходов и промахов на ужгородский стик, но рыбалка в результате удалась, рыба была не травмирована и отпущена во свояси.
 
сегодня хорошо было солнце не пекло
отчетик
http://ovm.rybalka.com/photo/view/7483/
 
Ночь и тишина…..

Тишина правда наступает примерно с трех часов, а так дискотека, салют и “Неуловимые…” куда без них! Но клыкастый продолжает кушать, правда, опустился немного ниже, т.е. поверхностники в игноре, а вот deepы…
 
Цитата
Ночь и тишина…..

Тишина правда наступает примерно с трех часов, а так дискотека, салют и “Неуловимые…” куда без них! Но клыкастый продолжает кушать, правда, опустился немного ниже, т.е. поверхностники в игноре, а вот deepы…

можете уточнить - слодки или с берега?
 
Цитата
можете уточнить - слодки или с берега?

Ночью с лодки ловить запрещено...

А по-хорошему, таких "пистолетов" надо отпускать :do:
 
Цитата
Ночью с лодки ловить запрещено...



ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Державного комітету рибного господарства України
15 лютого 1999 р. N 19


Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
28 квітня 1999 р. за N 269/3562



ПРАВИЛА
любительського і спортивного рибальства



3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:


у темний час доби (пізніше години від заходу сонця та раніше години до його сходу) з човнів та інших плавучих засобів у Чорному та Азовському морях;

Цитата
А по-хорошему, таких "пистолетов" надо отпускать :do:
Минимальные размеры (см) рыб и водных безпозвоночных, разрешенных для вылова рыбаками
Судак 42см
 
Походу если это норма то у вас размер ноги минимум 54 размер
 
Сегодня Днепр. Раздуплил свой второй квок........
 
Цитата
Походу если это норма то у вас размер ноги минимум 54 размер

Ответил в “Обсуждение отчётов о рыбалке”.
 
С утра сегодня был на Кальмиусе,ловил на макуху.
 
в прошлое воскресенье вышел с надуванки:
http://robin.rybalka.com/photo/view/7490/
 
Сегодня. Днепр. НН. Вобщем вышел с работы, зашел в рыбмаг, купил чпокер и вперед на раскаленные камни. Пока солнце не село ничего на него клевало, а когда село - ничего не изменилось. Перешел на джиг и на ближней бровке подцепил пистолета. Пожужал немного фрицик , я подвёл его под ноги, он мне показал молочные зубы, подмигнул глазом, булькнул хвостом и поплыл дальше подростать.
А потом я нашел цепу и в тщетной попытке освободится поломал свой спин, который маленький телескопчик, ф. Globe. Удобная была снасть, но не надёжная. эх...:ak:
 
Цитата
... А потом я нашел цепу и в тщетной попытке освободится поломал свой спин, который маленький телескопчик, ф. Globe. Удобная была снасть, но не надёжная. эх...:ak:

сочувствую, но нет худа без добра - хороший повод приобрести снасть понадёжней
 
Цитата
Сегодня. Днепр. НН. Вобщем вышел с работы, зашел в рыбмаг, купил чпокер и вперед на раскаленные камни. Пока солнце не село ничего на него клевало, а когда село - ничего не изменилось. Перешел на джиг и на ближней бровке подцепил пистолета. Пожужал немного фрицик , я подвёл его под ноги, он мне показал молочные зубы, подмигнул глазом, булькнул хвостом и поплыл дальше подростать.
А потом я нашел цепу и в тщетной попытке освободится поломал свой спин, который маленький телескопчик, ф. Globe. Удобная была снасть, но не надёжная. эх...:ak:
Не расстраивайтесь!:bx:
Ваш спин,погиб в бою,как говориться....а не по пьяни кто-то наступил,уронил,прищимил дверью и т.д....
Ничего,появится новый и более надежный.....:df:
 
Цитата
А потом я нашел цепу и в тщетной попытке освободится поломал свой спин,  Удобная была снасть, но не надёжная. эх...:ak:

Таким образом, я тоже поломал спиннинг. С тех пор при зацепе думаю головой, что делать.
 
Поскольку на выходных Большой рыбалки не случится (хотя она так планировалась) - не удержался - съездил размяться.


На завтра еду "водка пей, земля валяйся" в Ржищев ... удочки беру ... надежда не умирает вообще:du:
 
Сегодня Золоче.Не смотря на жару решил выскочить на свой любимый водоем,все-таки больше месяца там не был.В районе перешейка вода цветет и пахнет(а точнее гниет и воняет),ближе к Гнедину дела обстоят намного лучше.Народу-море,очень много не плохих мест было занято.С первого же заброса разловил недавно приобретенный вместо оторванного в конце отпуска "Зурика" поппер Pike S от "Серебряного Ручья", после чего он начал просто выкашивать местное окуневое население.Не было ни одной проводки,что бы в 7-10 метрах от берега под ним не образовывался не большой "котел".Я таких ощущений даже с Йо-Зуривским 3D поппером не испытывал!Правда размер трофеев оставлял желать лучшего.Где-то после второго десятка прекратил лов из-за того,что просто надоело таскать мелочь.Решил поискать щуку.На "Импульс" уговорил пару шнурков,но ничего существенного так и не поймал.Был выход не плохой щуки на силиконовую лягушку-глиссер в одном из болотец(на фотографии),но мимо.Народ в основном ловит карася на поплавок,некоторые весьма успешно,у одного даже удочку в воду утянуло.Кроме меня еще один человек ловил на спиннинг на противоположном берегу,но поймал ли он что-либо-не знаю.Шнурки все утоплены,с пяток "матросов" забрал на жареху.
 
Вчера на Любече провел пару часов вечернего времени, так называемую проверку боем, в результате этой проверки была поймана одна хаечка грам на 800 и одна сошла у самого берега. Места просто замечательные.
 
Только с Днепра. Ловили на острове выше Московского моста отсо...ли у жереха, не поймали ничего, заметили две сетки)) Окуня не нашли, половили отлично, а вот клев хреновый....
 
Тож с рыбалки полный ноль на сомика , предлагали усатому  пиявку , перловицу , кальмара , бутеры в разных компановках , поимели лиш две клеваки на бутер пиявка + ракушка .
 
Вчера ловил с лодки в черте Киева, задорожил судака, через 2 минуты оторвал "бороду", на которую в общей сложности поймал больше дюжины судаков :cm:
Дальше ловил на вертушку, в итоге 3 окуня и жерех.
Из интересного, видел пробегавшую по берегу лисицу :df:
 
Cегодня с Сергеем решили половить карпа на удочку.
Напросился и Владимир Сергеевич.
Став платный,норма вылова 7-8 кг.
Кормили горохом и на крючок горох...и в окна старого камыша.:al:
Рыба скачет конкретная,но из-за жары тоже...клевали на подбор карпики 1-1,5 кг.
Амуров серьезных держали 3-7 кг,а поймали 1-2кг.Он очень шибушной и в торчаках его вытащить трудно,торчаки с корнями летят,давит СУПЕР:am:
Норму быстро перевыполнили,азартный способ лова,руки даже трусились,давно со мной такого не было.
Я кормил 5 мест и только в торчаках и перемещался после каждого клёва.
Вообщем рыбалка с адреналином конкретным.
Я подшаманю снасти и ещё туда вернусь....
 
сегодня на пару часов выходил на "домашнее" озеро...итог рыбалки - около 2-х кг окуня, из них четыре грамм по 250...все на съедобку...и было 2 схода ооооочень гарных рыбов на Keitech Little Spider 2"...Аякс в бублик,фрикцион пел песни и под берегом таки сошли...а  Tsunekichi Worm Mebaru shad tail 2''  вообще оружие массового поражения...
 
Вчера на 3, но большая, сегодня на 5, но маленький
 
Был приглашен друзьями в Черкасскую область
Помог по-хозяйству и конечно же-не упустил возможности найти ставочек и посидеть с удочкой в руке...
Результат-в моем последнем блоге:bt:
 
Выхи . Десна . Жара . Бородка рулит :)
 
Макуха начинает,утренний улов.
 
Скоро напишу полноценный блог!
 
Отчет за воскресную рыбалку здесь. http://wowik.rybalka.com/blog/view/4956/
 
сутра с сашей метровским были на изумрудке, оп по полной программе причем при наличии активной рыбы. жерех вытиснил окуня и занял его место, лупил что дурной (стал лодкой на место боя, а ему пофигу он прямо в лодку идет) между выходами жереха просматривалась и щука (оч приличных размеров) все в полном игноре, малька просто немеряно (нафиг ей наши пластмаски и резина(пусть и сьедобная))  короче было по пару клевак щуки, у меня два схода окуня и еще два раза он вылетал из воды когда я силиконку вынимал. саша умудрился выцедить одного полосатого писюна! и это при том что окуневые котлы были не редким явлением...
 
Цитата
сутра с сашей метровским были на изумрудке, оп по полной программе...
НО!!! после этого позора я на пару часов вышел на "домашнее" озеро и отомстил подлому рыбу за утренний ОП !!! полтора кг окуней отправились на сковородку:bf:
 
Сегодня с рассвета до 8.00 прошелся со спинингом по набережной и побросал у воду всякие приколы типа воблеров и джигов. Ветра не было, но было даже прохладно!! И рыба плескалась сквозь зелёную пленку на воде. Но клевать не хотело никто. Кроме цепов и двух обрывов не поймал ничего.
 
Позавчера и вчера посетил НН.Позавчера мой матч с рыбами закончился со счётом 3:1.Из трёх клевак одна реализованая.Мелкий судачишко.Пришлось забрать,т.к. клюнул пузом.Вчера также был изловлен мелкий паршивец из судачьего племени,который тут же был жестоко утоплен.Я так понимаю,что после утопления он пошёл звать свою крышу,т.к. вскоре после C and R моя силиконка попала в цепу.Со страшными матами я принялся её из цепы выдирать и мне это удалось.Вот только пришла силиконка назад с "догонялкой".Вот и думаю теперь цепа это была или не цепа?А вообще на НН всё по старому.Агапишко поклёвывает.Сейчас опять туда двину.
ЗЫ.Встретил Дизеля с супругой.Они так же как и я пытались поймать днепровского хищника.
 
Выходные провел с сыном на Днепре.Ловили с утра и до обеда.Хищник ловился плохо.Судака и сома не нашли.Было поймано три щучки(0,5-1,5кг.) и десятка полтора окуней(зачетных:bf:).
 
Сегодня утром на Наталке (Оболонь) на каменном пирсе или как его, окуней немеряно на снасточку - 2 бородки и в конце попер рапала.
 
На выходные вырвался на рыбалку  карп 2-3кг не плохой карасик всё хорошо но жарко.....:dr:
 
На днях, вечерком вышел на Днепр после работы. :udochka: Поклёвывала таранька и карасик небольших размеров:rybka_2:. Но к пивку через пару дней будет :az:
 
Вчера вечером чувствовал себя Медведем из мультика "Маша и Медведь".Дело в том,что со мной на НН пошёл мой дорогой сынуля.Пришлось ему объяснять разницу между блесной-воблером-силиконкой;научить отличать "крабовую палочку" от "обос#аной сирени";и конечно же ответить на кучу вопросов типа:"А как клюёт?А на что клюёт?А сейчас клюёт?А кто клюёт?А где клюёт?"Всё это было мною стоически выдержано и наградой этому был такой диалог:
-Папа,а когда мы домой пойдём?
-Ты что,уже домой хочешь?
-Да нет,дома скучно,а тут интересно!

ЗЫ.А рыбу мы таки поймали.Один не в меру резвый судачок долбанул своим пузом по силиконке и отправился ко мне в рюкзак,т.к. отпускать его смысла не было.
 
В какую погоду лучше ехать на рыбалку?
В любую...когда есть свободный день...Сегодня конкретный ветер,не то давление,перемена погоды и ещё много чего,я это всё знаю...и еду.....:dl:
Благодаря нашему форуму меня нашёл мой одноклассник Валера.:dk:
Вот с ним и поехали на карася на платник...Ловили на кормаки,далеко забросить не получалось...но клевал всеравно стандартный карась в пределах 200 грамм.:ds:
Долбал и мелкий карпик 300-700 грамм которого нам в западло брать.Серьёзные особи не клевали,два карпика на 1.500 и 1.800 я взял.
Ветер и волна достала и мы с нормальным весом в 14.00 поехали домой.
 
только с верблюда, надыбал стаю окуня и за полтора часа выловил шту 50-60 *таранки* частично окунь был отпущен (саый мелкий)
распробовал сегодня силиконину http://tackle-ua.com/littlespider.html резинка на 5+ рыб ее ест очень охотно, проводка легкие рывочки (поротяжки по дну) с паузами 2-3сек. передние усики достаточно жесткие и приподнимают хвост (с крючком) над дном (часто стоит вертикально) поэтому рыба его подбирает со дна. резинка очень прочная (весь рыб был пойман на один экземпляр, который досих прор *как первый раз в воду*) на крючке сидит отлично, не стягивается и не рвется!
 
Вернулся с моря! Там хорошо!
Ехал на машине. Дорога так себе. Одесская трасса хорошая, только в нескольких местах ремонт, а дальше просто жуть там, где есть кусочки дороги по 2 полосы в каждую сторону, там хорошо, а там где нет жесть. Сплошной поток машин в каждую сторону и фуры, движущиеся со скоростью 60км\ч. собирают за собой караваны машин. Причём как всегда бывает, если встречка свободна, то сплошная. Очень много едет Россиян и Белорусов, а так вся география Европы. Периодически некоторые екстрималы вылетали на встречку, несмотря на встречный поток. Как же нужно не любить жизнь, чтобы так ездить? Я не спеша, доехал за 12 часов, можно доехать быстрее. Сразу как приехали, отправились на пляж разведать обстановку. Вода оказалась прозрачная и тёплая, а на море был штиль. Как же хорошо окунутся в чистую, прозрачную воду и расслабиться, забыть про работу и заботы.
На следующее утро, вооружившись ластами маской и трубкой я в 6-30 был уже в воде. Вода немного прохладнее, но это бодрит. Там чтобы доплыть до глубины 3 метра надо отплыть метров на 150 от берега, там начинают расти зелёные водоросли и в них тусуются рапаны. На верху на надувном матрасе жена с садком и я потихонечку ныряю и складываю ей в садок рапанов. Где-то на 7 метрах начинаются камни покрытые коричневыми водорослями в них стайками тусуются разнокалиберные зеленушки, собачки и прочая нечисть. На уровне инстинкта заплываю за камень, ведь там уже рапанов нет и вижу торчащие из песка 2 глаза! Скат! Какого же он размера? Поднимаюсь на поверхность. Несмотря на глубину около 7-8 метров отчётливо видно камень с водорослями и тёмное пятно возле него. Несколько глубоких вдохов и вниз. Замаскировался он хорошо, видны только глаза и часть хвоста, всё остальное под слоем песка. Я берусь за камень и подтягиваюсь к нему ближе и тут песок вокруг глаз ожил и пошёл волнами, образовалось облако мути и из облака не спеша, выплыл скат хвостокол размером около 40см. в диаметре. Терпел он меня не долго, минут 5, потом замахал крыльями чаще и я его не догнал. На обратном пути набрал рапанов и домой.
Единственное, что мне не нравится в рапанах, так это то, что с ними нужно возиться. Сначала нужно засунуть в кастрюлю и варить 2 минуты после закипания. Потом брать вилку и вынимать их из ракушки. Потом отделить ножку от всего остального. Потом помыть и порезать крупными кусочками. Потом поджарить. Полный секрет приготовления держу в секрете, но так как готовлю, их я их не готовит никто. Рапаны с картошечкой да под белое винишко…….. НЯМММММ!!!!
Там в 1,5км. от дачи, на которой я отдыхал есть небольшой симпатишный водоёмчик с небольшой глубиной и очень мутной водой. На следующее утро я уже был там с удочками. Червя купил на кануне в Феодосии. Клёв начался практически сразу, только клевала мелочь всякая типа мизиничного кокуня и горчаков. В общем, оказалось, что червяков я брал зря, а караси ловятся на перловку. Это я узнал у местного дедушки, который с удовольствием в обмен на мелочь для кота подогнал мне жменю перловки. И действительно поклёвки начались сразу, как только я повесил перловку и с мелочью проблема решилась. Карасики стандартные в ладонь, клевали очень бойко т.к. прикормки там лежало впоряде. Всё утро возле моих снастей наглым образом резвился карп, на вид 4-5кг., только кушал он судя по всему только прикормку. До 9-ти посидел и домой, а оттуда с семьёй на пляж.
Следующее утро было посвящено кефали. На берегу был в 5 и 2 фидера забросил на нерриеса. До 12 не увидел ни одной поклёвки и ушёл домой. За всё время прибыванния я сделал 3 вылазки на кефаль. Видел 2 поклёвки и одну грамм на 500-600 поймал. Это не очень хороший результат для этих мест. В прошлом году здесь можно было поймать по нескольку штук за день.
Потом делал вылазку в сторону от пляжа, там камни и скалы начинаются прямо от берега. Взял ружьё. Все гроты в которые я залазил, оказались пустыми, если не считать вездесущих зеленушек. На глубине около 12м. скалы заканчиваются и начинаются камни вперемешку с песком и там уже никого нет. Видел несколько крабов, очень мне нравится, как они становятся в стойку при виде угрозы, парочку взял на берег поигратся. На берегу малой с женой устраивали крабовые бои и пытались кормить одного из них булочкой, от которой он упорно отказывался. Как только они попали в воду, то сразу спрятались под ближайший камень и выталкивали оттуда друг друга.
Теперь распорядок дня был расписан. С утра я шёл на озерцо и ловил в нём карасиков, которые очень были вкусными, поджаренные на обед. Наглый карп, не смотря на предложенные ему мастырку, манку, перловку, тесто, кукурузу, червя, опарыша кушал только прикормку и, наевшись, каждое утро показывал мне свои бока и остальные части. Потом мы отправлялись на море, где я ловил рапанов, конечно не без помощи жены, которая стойко переносила все тяготы и лишения связанные с плаванием на матрасе в ластах и с садком. Потом в самую жару мы сидели на даче в тени и варили рапанов, потом их чистили и ближе к вечеру снова на море. Вечером отличный ужин с морепродуктами.
Две недели пролетели незаметно и вот уже нужно собираться в обратную дорогу. Назад доехал за те же 12 часов не спеша. Ни разу не был остановлен ГАИшниками не смотря на огромное количество оных на дороге. Теперь я отдохнувший и полон сил готов на совершение подвигов! Спасибо тебе море!
 
Цитата
только с верблюда, надыбал стаю окуня и за полтора часа выловил шту 50-60 *таранки* частично окунь был отпущен (саый мелкий)

Какой размер окуня  в среднем, крупный был? Весь на силикон брал?
 
Сегодня с утра поехал на Псёл. На месте был в 6 часов - немного проспал, вследствие чего проспал и клёв. По началу активно клевал и сопровождал лакикрафтовского Самми неплохой окунь, поймал 5 штук, 2 схода, из них один "дуже гарний". Потом на вертушку Мепс аглия  поймал двух голавликов грамм так 300- 350. Всё это до 7 часов. Потом ОП. Вывод - завтра нужно вставать пораньше.
ПС: при мне рядом мужик морил хорошую щупакабру, судя по сопротивлению кил 4 не меньше, но так и не выморил. Щука вроде зашевелилась.
 
Сегодня с утрица махнул на карася на тот же став что и в пятницу.
Ну думаю яже за плохой погоды в пятницу не доловил....а сегодня оторвусь по полной..
А в результате всё наоборот...Погода хорошая...но не для рыбы,совсем другой клев и улов.Карпик даже не клюнул не один и карася в два раза меньше.
Вот вам и погода, ветра нет и клёва нет,а в пятницу в непогоду  понравилось.
 
Цитата
Вот вам и погода
Согласен,у нас тоже на водохроне,плохая погода клёв,как стоит отличная не фига.
 
Поехал сегодня впервые целенаправленно на окуньков.И еще раз убедился что 80% зависит от места ловли(точкой поделился один Днепропетровский рыбак,за что ему большой сенкс ,ну пиво при встрече).Вообщем понравилось, окуньки брали резво но с утра на твистерочки мансовские двоечки.Что то закоптил, немного нажарили,трохи на тараньку.P.S.Садок спасает от перелова даже если под верх максимум 6 кг.
 
Сегодня восстановил оторванный недавно Армс поппер микро от Ю-зури, только в другом цвете. Не удержался, что бы не испытать на воде). В процессе испытаний (20 минут) поймано три окуня рекордного, как для меня на Псле, размера. В шумах такого на УЛ тянуть - супер эротика))). Плюс один сошол. Отакэ... Таки завтра встану пораньше)))
 
Цитата
Сегодня восстановил оторванный недавно Армс поппер микро от Ю-зури, только в другом цвете. Не удержался, что бы не испытать на воде). В процессе испытаний (20 минут) поймано три окуня рекордного, как для меня на Псле, размера. В шумах такого на УЛ тянуть - супер эротика))). Плюс один сошол. Отакэ... Таки завтра встану пораньше)))


И мы с DIM@Sом сегодня лайтом отстрелялись неплохо.По кокуню, можно сказать успех.
Хая... так-сяк. Прошенная.
[ATTACH]26677[/ATTACH]
[ATTACH]26678[/ATTACH]

Пы.Сы. Возможно осилю зафотоотчетить на днях. Сейчас с воды только.
 
Был  сегодня вечером на Десенке в районе Московского моста. Поймал одну хаю на 1.2 кг прямо в кувшинках на  преатора от манс. Что удивило, вроде Киев, а куча неадекватов сетками что то ловят.
 
Сегодня пораньше выехал на Псёл. На месте был в 5.20. Ловил на поппер Ю-зури Армс микро попер, лакикрафтовского Самми и вертушки. Вертушки - 0, Самми -5 окуней, Армс - тоже 5. Сегодня окунь был помельче чем вчера, и брал на проводке только в медленном темпе. После 7 клёв затих, хотя очень рано клевал тоже плохо, пик клёва примерно с 6 до 6.40. В общем окунёвая рыбалка не надоедает - всё время эксперименты:be:
 
http://yar.rybalka.com/blog/view/4990/

О результатах рыбалки и нетолько
 
Шичи 22.08. Трол и бородка в заброс . Погода супер , клев не хуже погоды )) .
Судак мерный , 1,5 кг. , пара штук 2 кг. , ест и воблер и бороду с удовольствием в течении всего дня .
Два сомика 3 и 4.200  соблазнились на Салмовский Хорнет .
Были и три хаи 1.8 , 2.2 , 2,8 и с десяток окушков .
 
Три недели на Роси. Отчёт здесь Рось-2010 (отпуск) :dt: С 1-го по 22-е августа.
 
Позавчера приехали мои, жена с доцей. Потому длинные выходные в кругу семьи..:df:

Вчера с дочкой выехали погулять к воде, захватил удочку, поучить ее ловить на поплавок.:wink:
Начало получаться, ловилась мелкая густерка, плотвичка и бычек ( иногда верховодка). Потом Доця поймала первую свою серьезную рыбу - Голавль грамм 200:bx: взял на опарыша! Счастья не было предела!( у папы тоже!!! :)))
Теперь думаю будем на рыбалку ездить вместе!!!!!:dn::bx:
 
Вот последняя....Я доволен :dv: http://blyuz.rybalka.com/blog/view/4995/
 
В процессе перебывания на даче-стройка,копка картошки и.т.д...:de::dc:
Удалось с утра заставить себя встать и пойти на рыбалку в поисках толстолоба...
Результат-в моем последнем блоге:bt:
 
Рыбалка на Днепре http://ovm.rybalka.com/blog/view/4996/
 
Вчера, почти в городе Женик и Тосик96. Днепр-Десна. Поймано около десятка судачков (забрано 4 от 700 гр до 1,1 кг) и сомик (1,8 кг). Всё на Фоксы Риппер. Сомик на такой вот цвет (пойман вообще прикольно: проплывали квокеры, а он клюнул у Женьки). Судаки предпочитали зелёный с красной спинкой. Откушено пару хвостов. Несколько лодок, стоящих рядом, нервно курили - на каждой по судачку пиписечному.
Пы.Сы. К рекламе Фоксов никакого отношения не имею.
 
Как всегда, возвращаясь с командировки, не смог удержаться что бы не заехать на Южный Буг.
Клёв немного проспал, попал на реку 7.30. Удалось выловить одного красавца. Очень много холостых поклёвок, боданий, игры в догонку к самым ногам за вобом. К 8.30 активность рыбы поутихла, перешел к водным процедурам :diver:
 
а в Ржищеве клюет вот такой окунь
[ATTACH]26774[/ATTACH]
и как он умудряеться там через сетки браков проскакивать??? понаставили уже...:am:
 
На этих выходных я и Андрей (водолей)  были в Кийлове,охотились за клыкастым за одно обкатывали новый мерк,все ничего и клыкастый обзывался,и хайки попадались,до тех пор пока мы не наткнулись на очень неприятный запах.
Какието уроды наставили кучу сетей и забыли о них,сети были полные дохлой розложивжейся рыбы,настрой на рыбалку сразу
пропал.Две сетки каждая гдето от ста метров,и по мешку рыбы в каждой,были вывезены на берег и утелезированы,третью,свежую сеть сняли по пути домой,вот такая была у нас рыбалка,после всего этого ловить уже не хотелось да и время уже было не то.
 
На рыбалке был в субботу и вторник.В субботу щука ловилась,отчет тут: http://0555.rybalka.com/photo/view/7541/
Во вторник ловилась еще лучше.:wink:
 
Был на платнике, озеро "Панское", прямо в Киеве - http://kok.rybalka.com/blog/view/4998/
 
Отрыбачились с Афанасьевичем в Шичах на отлично! Начало брать щука, при вываживании получаешь удовольствие от её кульбитов и свечей. В улове были рыбы четырёх видов- щуки, сомы, судаки и жерех. В-общем, несмотря на " горячее" напутствие Валентины, что ничего не поймаем, отловились с огромным удовольствием, чего и всем желаем! Вот только комары не прекращаются, по-моему даже их больше стало, спасала только москитная палатка. Потробнее напишет Афанасьевич, который Матсай, в фотоотчёте!
 
В ночь с понедельника на вторник ловил на пруты в Гидравлическом парке. Только пришёл, два заброса - подлещ и густероид. Потом - как отрезало. На спаде воды - ОП. Ближе к полуночи дали воду, не клюёт. "С руки" поймал ещё пару штук. И только в праздник начался клёв. Взял хорошего леща на 1,5 кг примерно.
В итоге было изловлено ещё дюжина "костей". Рыбалкой не особенно доволен, т.к. клёв какой-то вялый, то ли полнолуние так повлияло, то ли перемена погоды. И вода низкая.
 
Псел 23.08.2010 г.Сразу же отчитаться не смог,т.к. гадский телефон еще в Киеве втихаря сожрал весь мой роуминговый трафик на месяц(и не подавился же!!!).Ловил как обычно где-то между Большими Сорочинцами и Шишаками.Честно говоря,ехал с надеждой на активизацию клева в связи с похолоданием...Но похолодания как-то не получилось-днем жарища мало чем отличалась от июльской.Да и обещанный дождь прошел где-то стороною...Но рыбы все-таки немного наловил.При облавливании прибрежных участков ямы на резком повороте реки были пойманы 2 небольших голавлика и щука где-то под килошку.Все поймано на 44 Зурик при медленной равномерной проводке.Голавль все еще какой-то вялый,даже воблера не преследует,за всю рыбалку только 2 удара.
ЗЫ.В тех местах,где я ловлю,Псел из реки постепенно превращается в болото.Из-за отсутствия течения практически все русло заросло водорослями,только посредине есть чистые места.Если так и дальше пойдет,река из голавлинной превратится в щучью...Обидно...
 
В воскресенье двумя экипажами отправились на КВХ с целью поквочить и на всякий случай взяли с собой спининги и коробочки с джигами(а вдруг судак) и с волкерами-попперами(а вдруг окунь или щука). Стартовали двумя экипажами. Экипаж номер один состоял из двух Вадимов, Педро и его начальника. Экипаж номер 2 Я Борисыч и Артём.  Оба экипажа на пяташкх. Вручную снесли лодки т.к. съезда там ёк.
 Как только стартовали обнаружили, что забыли закрыть кингстон и мы набираем воду. Причалили на остров, а там очень плавный подъём и очень мелко и вытащить на берег лодку полную воды оказалось непростой задачей. Как только мы слили всю воду мы эту лодку назад как пушинку забросили.
   Направляемся в сторону Вадиков. Они уже стоят под стаей чаек и ловят окуней приличного размера. Становимся недалеко от них, но так чтобы им не мешать. Быстро собираю спининг, ставлю волкер и на первом же забросе на третем рывке садиться окунь и довольно приличный на вид грамм 300 точно. Пока Борисыч с Артёмом собрали спининги я уже несколько окуней поймал. В общем дальше был неописуемый восторг! Как в песне Бори Саксонова «Ах рыбалка окунёвая, а дело это очень клёвое» http://saksonov.design.kiev.ua/2009/08/hello-world/2009/12/pesnya-okunevaya-rybalka/ Выходы, поклёвки, промахи, прыжки и т.д. всё это безумство жирующего хищнака. Попадались экземпляры по 1кг. и даже поймал сразу 2 окуня на один волкер.Несмотря на волну волкеры работали просто великолепно и я перепробовал их все из тех, что были в моей коробке. Как ни удивительно, но ловили они все кроме одного, который раньше у меня неплохо ловил того же окуня. Попперы, как мне показалось, ловили заметно хуже, возможно им мешала волна.
  До квока мы добрались только к обеду, когда активность окуня заметно уменьшилась и это сказалось на клёве сома. Он иногда поднимался, нюхал и даже пробовал, но уходил потом назад на дно. Наверное потому, что в этом месте было довольно интенсмвное движение. Пробовали даже джиговать судака и у Борисыча был даже один сход явно судаковый, но выловить так ни одного не удалось. Назад шли против волны на глиссере. Задница болит до сих пор!
 
Цитата
Отрыбачились с Афанасьевичем в Шичах на отлично! Начало брать щука, при вываживании получаешь удовольствие от её кульбитов и свечей. В улове были рыбы четырёх видов- щуки, сомы, судаки и жерех. В-общем, несмотря на " горячее" напутствие Валентины, что ничего не поймаем, отловились с огромным удовольствием, чего и всем желаем! Вот только комары не прекращаются, по-моему даже их больше стало, спасала только москитная палатка. Потробнее напишет Афанасьевич, который Матсай, в фотоотчёте!

Та уже написал я отчетик, Вася!
Конечно, Петровна была неправа: рано против нас пальцы в растопырочку ставить. :db:

https://www.rybalka.com/photo/
 
К посту нашлись фотки. Ну для неверущих :ap:
 
На выходных съездил на родину. Что из этого получилось смотрите здесь http://wowik.rybalka.com/photo/view/7554/
 
Буду краток! Сегодня, с 6-ти до 14-ти на газопроводе! ловил с вымостки,фидером. Наживка-белый и только белый!
 
Решил поделиться со всеми своей поездкой в городок Голая Пристань! Буду рад почитать ваши отзывы!
http://maestro-2.rybalka.com/blog/view/5007/
 
Цитата
И мы с DIM@Sом сегодня лайтом отстрелялись неплохо.По кокуню, можно сказать успех.
Хая... так-сяк. Прошенная.
[ATTACH]26677[/ATTACH]
[ATTACH]26678[/ATTACH]

Пы.Сы. Возможно осилю зафотоотчетить на днях. Сейчас с воды только.


Обещанного - 3 года ждут. Я же за неделю управился. Прошу "Блох, однако"
 
Сегодня меня чего-то "попёрло" на рыбалку:be: Был на Псле три раза:
- с утра пораньше, до работы - с 6 до 7.30 - десять окуней, щупачок, один окунёк и щупачок утоплены за малолетством. Было несколько сходов и много чавканий за приманкой.Фаворит -Ужгородский стик, далее поппер Армс микро, волкер Самми.
- вместо обеда, с 12 до 13 - два окуня - оба на поппер, пару сходов и несколько чавканий за приманкой.
- после работы, с 18 до 19 - два окуня на вертушку Аглия лонг 00 - первого отпустил по малолетству, второго - в связи с его "сиротством"))), и усё.
Вся рыба поймана не далее как 5 м. от берега на глубинах до 0,7 м. Отзывалась на ме-е-е-е-дленне-е-е-е-йшую  проводку с продолжительными паузами.
 
Итог августа по рыбалке на родине)
Как  к нам гости приезжали! Или пошли на рыбалку.
 
Болотце недалеко от дома. Не спалось, решил полазить с лайтом.  С утра пытался найти судака и щуку - 0. Переключился на жерешка, три удара и один сход наStrike Pro SP-012, жерешок мелкий до 500-700гр. Переместился на местный пляжик, на маньячку десяток мелких окунцов, пару язиков и голавликов. Потом подошла стайка злого голодного жереха размером с сигарету и начала рвать в клочья маньячку на каждом забросе, пришлось тикать. Уже уходя в конце болота заработал еще ударчик жерешка на тонщий волкер и за 15минут надергал десяток окуней гр до100, решил забрать домой на уху, но жена сморганила грибной супчик:db:....пришлось засолить
Отдохнул:du:
 
Захотелось таранки,поехали за лещём,а ещё и на балык взяли.
 
Сегодня Золоче.Решил сегодня выскочить на пару часов на залив,тем более,что погода пасмурная,да и кратковременные дожди обещали(а я такую погоду очень ждал!).Ну в общем разложился,начал понемногу гонять воблерки.И тут поклевка...Что-то не крупное,но все равно приятно.Поднимаю рыбешку из воды,а на воблере висит ни окунь и не щука(на которых только и рассчитывал),а....судачок.Раньше здесь их еще не ловил,видно он зашел в эту часть залива совсем недавно.Взял на СтрайкПрошный Мидж при не резком твичинге без пауз.После этого решил поуператься в окуня,тем более,что последний то и дело заставлял малька серебристыми ракетами вылетать из воду и постоянно устраивал "кучу-малу" прямо под берегом.Использовал в основном поппер ЕМ-50 от "Серебряного Ручья",и окунь достаточно высоко оценил эту приманку-не было ни одной проводки,что бы вода под ним метрах в 10 от берега не вскипела,даже один "дуплет" заработал.Ставил так же поппер "Pike S"-результат примерно одинаковый.Крупную щуку в очередной раз найти не удалось(правда,появились кое-какие соображения на этот счет),зато шнурки вешались исправно,даже не смотря на то,что "Импульс"(воблер на фото)-не совсем,так сказать,их размер...В итоге пяток окуней покрупнее забрал,все остальное утоплено.Из интересного-видел белую цаплю(не аист,уж этих птиц я отличу друг от друга...).Никогда бы не подумал,что так близко от Киева можно встретить эту достаточно редкую птицу...В общем,удовольствия от рыбалки получил море,уходить ну совсем не хотелось.Кстати,думаю завтра еще туда рвануть.Если кто-то хочет составить компанию,встречаемся возле входа в "Макдональдз" на м.Харьковская в 6:30.Проезд в маршрутке "Киев-Вишенки" 4 грн.,с собой желательно что бы были рез.сапоги(надо будет ручей форсировать),а из приманок кроме воблеров нужен не большой поппер и какая-нибудь колебалка(будем проверять мою теорию...)Ну и плащ не забудьте-дожди на завтра передают.Единственный минус-"карасятники" еще затемно оккупируют все самые козырные места,так что мест для ловли не так уже и много.
 
26 и 27 августа.Страхолесье-Сорокошичи.
 
26.08.ДНЕПР р-он Процева
 
Сегодня Золоче.В намеченный час на условленное место встречи так никто и не явился(наверное,все за крупняком подались),поэтому на рыбалку поехал в гордом одиночестве(хотя брешу,рыбаками автобус был набит до верху,правда не знакомыми).В 7:30 на водоеме.С утра дела были что-то уж совсем плохи,несколько несколько пойманных "шнурков" и ничего более.Окунь за сутки вымер как класс и абсолютно никакой активности не проявлял,за все утро ни единого выхода на поппер.Часам к 11 дошел до самого мелководья,и решил попрактиковаться в ловле на поверхностные приманки.После очередной серии недомерков на Ручьевский "Pike S" взяла щучка покрупнее(ну наконец-то,думал,тут только одна мелочь осталась).В процессе ловли на мелководье разловил пролежавший больше года KingFisher Bug(думал,так он у меня в "девках" и останется).Мелкая щука с пристрастием долбила Овнеровский Zip'n'Ziggy,но так ни одна из них и не засеклась. Следующая щучка поболее взяла на "Импульс" при твичинговой проводке с паузами.Под завершение рыбалки решил вспомнить детство и покидать колебалку.И знаете,что самое интересное?Поймал и на нее!Последнюю свою рыбу на данный вид приманки поймал,наверное,лет 5-6 тому назад.Аж ностальгия накатила...В общем,отлично отдохнул и порыбачил!И еще вынес для себя из этого похода одну рыболовную примету:если в начале рыбалки вы поймали на поппер чайку за лапу,то клева можете не ждать как минимум пару часов!
 
:ap:
Цитата
если в начале рыбалки вы поймали на поппер чайку за лапу,то клева можете не ждать как минимум пару часов!
:bj::da:

У меня чайка долго пристраивалась к зип-н-зиги, пока я не начал матерится:cx:, хорошо не атаковала, шнурочек то 6 лб:ds: было еще пара птЫчек но они быстро отстали:dr:
пока что кроме чайки этот красавец никого не привлек)
 
сегодня с 14:00 до 18:00 вышли с бамбучей на Собаче гирло...поначалу радовал своими поклёвками окунёк...бодро кушал воблера,(я три штуки разловил:bf: ) и маньячки...затем сместились на пляж и я ловил на мдж... на осьминожку-кальмара и на съедобку начал пробивать вполне приличный окунь грамм 250...ходили-ходили,ловили-ловили,а потом поменялся ветер и клёв как отрезало:ak: ...
 
Ряд деятелей, бурно рвавшихся на воду  - на мое приглашение «Поехали на рыбалку» - выпали в осадок.
Спасибо Диме (Warchyn)  - согласился на третьей секунде разговора – я аж не поверил ушам.

Постараюсь быть кратким, и сплошь ИМХО:
Место действия: Великая Зеленая Река
Деятели : Я и Warchyn
Обьект ловли: Хто зна, хто тама.
Результаты:
А) Судак – найден и разловлен в разных типоразмерах. МИН=100 грамм, МАХ=1500 грамм. Суммарно поймано более 10 шт. 2 зачетных.
Б) Кокунь – хто нашел тот и поймал. Пару раз становились с кокуневой стайкой – Я надергал штук 6, от 150 грамм до 300 грамм. Самый крупный естественно порвал губы при перетаскивании через траву. И еще, в сопровождении пойманного, к лодке подошел килушный полосатый – я чуть за ним не нырнул.
В) Щука – 0 в лодке. 1 сход и 1 обрыв перед подсакой – 2 кг и 0,7 кг соответственно. + 1 срез шнура при поклевке – этот монстр клевал 4 проводки подряд – оставил зубы в трех местах селикона – и в итоге перегрыз шнур перед поводкорм … думаю грамм 300-400 там было.

И чуть-чуть фото наших с Димой успехов.




 
неплохо нарвались. судак берущийся :)
 
от себя могу добавить, по какимто неизвестным причинам судак не отзывался на 8, 12, 14гр.(хотя в тех местах даже 14гр. отлично простукивали дно:bf:) также на дюйм и полтора дюйма. подавай ему 22-28гр. и 3-ех дюймовые приманки (которые мелкий судак или щипал или брал в заглот!:be:
посмотрел как Игорь психует:am:, после обрыва 2-ух кг. щуки!
( а он на меня на обводном насмотрелся весной:bj:)
 
Сегодня утро, Десенка в районе Киева. Просто щучиый детский сад. Штук 7 шнурков до 300 - 500 грамм были пойманы и торжественно утоплены.  Ловилась на селикон любого цвета :)
 
Был на Десне в Дубечне ловил на удочку на старике, хорощо брал краснопер с ладонь на мостырку с 14 до 18 поймал  60 шт. рыбаков почти нет. хищник уже гоняет под берегом
 
Как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах на завтра :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: так и у меня с отпуском получилось. Ещё с конца весны в графике отпусков "забил" себе в августе 2 недели отдыха. Планировалось примерно так, недельку семьёй отдохнуть и недельку на рыбалку + открытие охоты :cl:. Так как открытие успешно отменили :mad: первую неделю отпуска работал, чтоб были типа отгулы на открытие, которое непонятно когда состоится:mad:, а в канун следующей недели, последней в отпуске, я умудрился в ЖАРУ подхватить простуду... и смех и грех :biggrin: короче, никуда не поехали, сидим дома, но дома не сидится... поехал с товарищем на шлюзы, хотели :spin: поймать хищную рыбу, но не сложилось.  Разуверившись в успехе по хижаку да и припекало уже неслабо, закинули поплавчанки (товарищ захватил на всякий случай) и , как оказалось, не зря - клевать почало буквально через полчаса, как забросились. Из наживки только червь, накопанный во дворе у того же товарища, прикормки вообще никакой, бо ехали на хищника, но, видать, кто-то перед нами место закормил. Клевал, в основном, карась почти в ладошку, под конец клёва :drill2: вытянул двух гарных на 800 и 700 грамм (фото 1), можно сказать мой рекорд не на "платнике". Впервые поймал линя, дома взвесил - 650 грамм, супер!!! Ещё поймал рыбу, тоже впервые, не уверен, но мне кажется, что это рыбец (фото2) может кто просветит? В улове товарища тож присутствовал карась не меньше чем на 800 г, было пару окушков. Как только пропал клёв двинули домой, из своего улова себе оставил крупняк, мелочь презентовал домашнему коту товарища.
Потом с тестем ещё пару раз выезжал на водоём в Иванковском раёне. В первый день я пытался ловить щучку, тестюха рядом ловил на поплавчанку. Щука :connie: из травы не хотела вылезать и клевать на блёсны-воблеры отказывалась. Неплохо отзывался окушок, практически весь отпускался, оставлял только тех, которые проблемно снимались с тройника. Тестюха оторвался по краснОперу и карасю, карась далеко не мелкий. Ещё тесть умудрился на червя в траве поймать щучку. Когда через день были на том же водоёме, я плавал на «надувахе», грустно было наблюдать результат работы грёбаных электриков :mad::mad::mad::mad::mad:. На небольшом участке водоёма, где я плавал, видел дохлую щуку примерно на 1,5 – 2 кг и не меньше 5-6 карасей от полукилограмма и до железного кила. Короче, долго не упирались, тесть поймал трёх карасей, два на 300-350г и одного где-то на полкило, на этом и рыбалку завершили.
 
Вчера дорожил ниже Канева. На глубинах - ноль: только два схода чего-то (думаю щука до 2кг) на 7 метрах, а вдоль травы взял три килошки и одну двушку, плюс шесть карандашей выпущено. Вся рыба поймана на Салмовский Экзекутор и Джексоновский Карась. Вода светлеет, зелень сбивается в хлопья, ГЭС струю не давал(думаю поэтому и клёва на глубине не было).
 
Речище 29.08.10, штормовой ветер заставил уйти с основного русла Днепра, под самым берегом в траве на силикон вяленько проклюнули окунь и щука килушка. Товарищ на кастмастер 18г поймал чехонь, в клюв.. Эхолот показывал на верхних и нижних углах бровок 6-9м очень много рыбы, белая начала кучковаться, но судак толком не отозвался. Зато в обед с пол-воды на "шейкер" клюнула вот такая речная лошадь.. 2,5кг. Спасибо Хентеру за рецепт сугундая!:bf:
 
Дело было вчера, далеко за обед, около 17-00, вышел вынести мусор, и тут прибегает ко мне дочка и просит сходить на озеро порыбачить (оз.Солнечное в 50-70 метрах от дома) да ещё с упрёком, что давно уже не брал её с собой - "ну ты же абищал"... Сказано-сделано, вышел в олимпийке, ключи от машины в кармане, в машине по любому лежат два спиннинга и снасти - "поехали доця на шлюзы, тока маме скажи", малая маме сообщила о поездке на часик на шлюзы прям с улицы :biggrin: Где-то минут через 30-40 мы у на берегу, ну, думаю, пару раз бросит блесну, потягает травку и всё - не тут-то было, минут через десять слышу громкий голос дочки (я стоял чуть в стороне) "пааап, кажись рыба" , смотрю :eek: и вижу нууу очень сосредоточенное лицо малой и как дёргается кончик спиннинга... спокойное и сосредоточеное вываживание - шнурок на берегу!!! Супер!!! Первая самостоятельно пойманная щука!!! Словами не передать радость ребёнка и гордость родителя!!! Дальше были поклёвки и у дочери и у меня, она поймала ещё шнурочек, а я выдернул 5 штук и одного окушка, да такого, что аж светится :biggrin: Свою рыбу я всю отпустил, бо явный незачёт, ну а малая одну забрала с собой. Фотографировали уже дома, так как даже мобильного с собой не было - когда выходил из дома вынести мусор даже и мысли не было, что поеду на рыбалку, вот такой экспромт.
 
Вчера был на Днепре.Хичник(щука,окунь) ловился с утра и до 16-ти часов.Ловилось много как троллом,так и в заброс.Судака тоже пытался найти,-безрезультатно.
 
Сегодня утром мне позвонили с работы и сказали что могу пару дней сидеть дома , и как вы думаете что делает человек когда  такое слышит  - правильно , достает свои бебехи и шурует на рыбалку. Куда идти своим ходом большого выбора небыло - озеро Золоче . Прибыв на место был очень удевлен , оказуется не только мне сегодня повезло с работой , народу было ... представляю что здесь было на выходных . С берега , в воде , с лодок весь народ стоял , сидел , лежал на белую , ну а я прутик в руки и в перед путешевствовать вдоль озера по свободных дырках на хыжака . Поклевывала мелкая и очень мелкая щучка а ее мама , папа и старшие братья и сестры молчали , по всей видимости готовятся к перемене погоды .Тем немение поглощение свежего кислорода и приятная усталость в ногах состоялось . На остановке мне дедушка рыбачек жаловался на сегоднешнее безклевие , поймал одного карасика и одного подлец-щика.
Ничего дедушка - зимой мы ей дадим .
 
СЕГОДНЯ С 11 ДО 17 ЛОВИЛ КРАСНОПЕРА НА ЗАЛИВЕ НАПРОТИВ МИНИСТЕРКИ.КЛЕВ БЫЛ ОТЛИЧНЫЙ ПРАВДА МНОГО МЕЛКОГО НО ПОПАДАЛИСЬ И КРУПНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ. КЛЕВАЛО НА МАСТЫРКУ.В СУММЕ 4.5 КГ
 
Не успел накрапать отчёт за вчера (см. № 218), как прибегает с репетиции дочь - "пап, поехали", -  ":ai: куда, доця? " - "как куда - на рыбалку :spin:"... мдяяяя :confused:, время уже начало седьмого, а шо поделаешь, ребёнок вчера разловился своей первой щучкой, хоть и маленькой, НО! всё-таки щучкой! и теперь ей не ймётся закрепить свой успех. Около 19-00 на том же месте, что и вчера. Темнеет быстро, понимаю, что времени ловить  от силы минут сорок и визуально не наблюдается вчерашняя активность всякого рыба. Чтоб ребёнок не сильно расстроился, решил заранее подготовить, обратил внимание на то что сегодня "холоднее" чем вчера и, скорей всего, клёва не будет, на рыбалке оно как - сегодня клюёт, а завтра - нет... Малой пофиг мои разговоры, :udochka: бросает вертуху, старается подальше забросить. Сама заметила, что чем быстрее проводка, тем выше ото дна идёт блесна, и чем медленее - тем ближе ко дну - цепляла тройником  ракушку. Я практически не ловил, пару раз бросил вертушку, вытянул окушка, один в один с вчерашним:fish::biggrin:. Быстро стемнело, пора домой, у малой оптимизма не убавилось вообще, я б сказал даже, что прибавилось ещё больше, сказала - "ничего страшного, что не поймали, главное, что на рыбалке были!" - золотые слова!
 


Немного о Джедайской рыбалке здесь
 
Сегодня, оболонь, три поклевки, одна реализована, щучка 1,200
 
В воскресенье выбрался на платник.
Ловил карася на две удочки с берега на манку...
Потом поднялся конкретный боковой ветер и сильно тянуло поплавки...
Начал ловить на одну удочку,потому что постоянно поддергивал (поправлял) леску от ветра.В результате свою норму серавно поймал...:bf:
 
А как все хорошо начиналось ...
С утра погодка дала надежду что мы под дождь попадем  не сразу и имея в запасе трохи времени отправились бороздить Речище на джиг, за все то время что мы были на воде увидели аж две клеваки клыкастого и одну рыбы кот + под берегом вдоль травы , на воблерочек поймалась щучка . Весь народ каков был на воде сегодня занимался тролом .
 
В процессе уборки урожая удалось выбраться на водоем в поисках хищника
Результат описал в последнем блоге:bt:
 
Сегодня решил выбраться после ночной смены на рыбалку на лодке. На воде был где то в 7-30 погодка супер, солнышко но чето ниига ни клюет. вот уже и 8-00 а воды все нет и нет, 9-00 воды тоже нет, о блин что это за тучу тянет все небо потемнело. Ветер сильный начался, лодку крутит во все стороны, ветер дует то в лицо то в ухо) да и холодно так, к часам 10 злючая клевака подсек понял что на другом конце  не Лещ а что то посеръезнее, оказался сомик 1,8 кг. воду стали давать аж в 12-00, в 12-20 сразу потянул Ляща немного за кило. после него пару подлещиков один на 500 грам остальные на ладонь. В 13-30 засобирался домой ветер достал жуть...
 
Цитата
СЕГОДНЯ С 11 ДО 17 ЛОВИЛ КРАСНОПЕРА НА ЗАЛИВЕ НАПРОТИВ МИНИСТЕРКИ.КЛЕВ БЫЛ ОТЛИЧНЫЙ ПРАВДА МНОГО МЕЛКОГО НО ПОПАДАЛИСЬ И КРУПНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ. КЛЕВАЛО НА МАСТЫРКУ.В СУММЕ 4.5 КГ


Это не краснопёр! Это плотва!
 
Цитата
Сегодня решил выбраться после ночной смены на рыбалку на лодке. На воде был где то в 7-30 погодка супер, солнышко но чето ниига ни клюет. вот уже и 8-00 а воды все нет и нет, 9-00 воды тоже нет, о блин что это за тучу тянет все небо потемнело. Ветер сильный начался, лодку крутит во все стороны, ветер дует то в лицо то в ухо) да и холодно так, к часам 10 злючая клевака подсек понял что на другом конце  не Лещ а что то посеръезнее, оказался сомик 1,8 кг. воду стали давать аж в 12-00, в 12-20 сразу потянул Ляща немного за кило. после него пару подлещиков один на 500 грам остальные на ладонь. В 13-30 засобирался домой ветер достал жуть...

ловил как всегда за московским? чего лодку не ставиш на2 якоря?
 
Привет всем!!!
С начала августа начал ездить на Псёл (Полтавская обл) ловил сома. За весь август словил около десяти сомов общим весом в 15 - 20 кг, и неделю назад две щуки по 1,5 - 2 кг. В общем я не доволен рыбалкой, мало рыбы стало.
Нашёл новое место для рыбалки Сула (Полтавская обл.) Раз туда ездил, СУПЕР. Снасти забросил в 18-00, где-то в 19-00 первая щука
(1,5 кг), потом карась (0,9кг), и как только стало темно на улице пошла первая поклёвка сома. И вот часам к 22-00 есть первый сом (2 кг), прошло где-то 1,5 часа слышу звон колокольчика подбегаю - спининг согнут и натянут, подсечка и я понял что сом не маленький, повозился с ним пол минуты и сорвался. Я этого сома не видел но думаю его было кг под 20.
До утра поклёвки были но без улова. Лег спать.
Проснувшись в 7-00 я начал забрасывать на щуку. До 9-00 я словил 2 щуки по 1,5 и 2,5 кг.
Я доволен!!! Завтра тоже собираюсь на Сулу (сом, карась и щука).
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!