Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках.Сентябрь 2010
 
Сегодня я,Рума и Сява на одном из днепровских заливов пробовали ловить карася.Карась,несмотря на утреннюю грозищу,всё-таки проклёвывал.Правда было много сходов и холостых клевак(у всех нас).А также дико задалбывали "дробастеры".Тем не менее немного карасика поймать получилось.А у Сявы и Румы изначально клевал подлещик.К счастью,мне не попался ни один.Я ехал за карасём и у меня клевал только он.Жаль,что не смог вытащить всех тех,что клюнули.Результат был бы намного лучше.
 
Сегодня после работы на часик вырвался на Псёл. Изначально заработал сход окуня на поппер. Больше на поверхностники никакого явного интереса от рыб замечено не было. Перешол на воблеры с погружением до 0.5 м. (глубина в месте ловли до 0.7м.). На воблерок от Страйк Про на медленном твиче поцепилась малолетка щуки. Ранений не получила - была утоплена. Заметил невдалеке как окунь гонял малька, вновь ставлю поппер - два заброса, на каждом окунёк, маловат - топлю. На последок взял более мощный спин и пошол за перекат на обратку, пробовал воблеры - глухо. Подходило время  уезжать, решил поставить очень хвалённое товарищем китайское колебло "Типа Атом" - на второй проводке щучка близка к зачёту, но так как для домашних я - "задержался на работе":al:, то без сомнений утоплена. Вот такой получился "вечер утопленных шнурков")))
 
В связи с нагрянувшим небольшим похолоданием, душу рыбака охватил лёгкий жор.
Вчера уйдя на час раньше с работы и мы с товарищем уже в 18.30 на Деснянском старике. Щукан себя не показывал, но вода кипела, по средине озера постоянно плескалась какая-то мель. Специально упёрся в воблерки. Сразу скажу, что ничего не словил но…
При очередном забросе  Л-миноу 44 проводкой со средины небольшого участка воды не доходя 2 метра до кувшинки, показалась она. Колыхнув пару троек кувшинок, торпедой она пошла на воблер, я вдохнул, замедлил ход, тычок! Подмоточка, лёгкая тяжесть. Нема! Выдох.
Быстрый второй заброс по той же линии. Пошла волна от торпеды. Вдох. Вот уже и спина видна. Тычок. Резкий разворот. Нема! Выдох. Всё вечер удался не зря приехал. Выход щуки впечатлил.
Друг упёрся в вертушку блек фури от Мепс, заработал зачётную щучку, и утопленного в последствии окушка.
Кувшинка и трава по периметру старика не даёт до конца произвести проводку, джигу приходиться вырывать из воды не доходя до кувшинок дабы избежать зацепа, а ведь это самые драгоценные сантиметры, как это обойти пока не знаю, может кто-то подскажет.
 
Цитата

Кувшинка и трава по периметру старика не даёт до конца произвести проводку, джигу приходиться вырывать из воды не доходя до кувшинок дабы избежать зацепа, а ведь это самые драгоценные сантиметры, как это обойти пока не знаю, может кто-то подскажет.

Отчасти заброды...
 
Цитата
В связи с нагрянувшим небольшим похолоданием, душу рыбака охватил лёгкий жор.
Вчера уйдя на час раньше с работы и мы с товарищем уже в 18.30 на Деснянском старике. Щукан себя не показывал, но вода кипела, по средине озера постоянно плескалась какая-то мель. Специально упёрся в воблерки. Сразу скажу, что ничего не словил но…
При очередном забросе  Л-миноу 44 проводкой со средины небольшого участка воды не доходя 2 метра до кувшинки, показалась она. Колыхнув пару троек кувшинок, торпедой она пошла на воблер, я вдохнул, замедлил ход, тычок! Подмоточка, лёгкая тяжесть. Нема! Выдох.
Быстрый второй заброс по той же линии. Пошла волна от торпеды. Вдох. Вот уже и спина видна. Тычок. Резкий разворот. Нема! Выдох. Всё вечер удался не зря приехал. Выход щуки впечатлил.
Друг упёрся в вертушку блек фури от Мепс, заработал зачётную щучку, и утопленного в последствии окушка.
Кувшинка и трава по периметру старика не даёт до конца произвести проводку, джигу приходиться вырывать из воды не доходя до кувшинок дабы избежать зацепа, а ведь это самые драгоценные сантиметры, как это обойти пока не знаю, может кто-то подскажет.

Я протягивал через кувшинки. Чаще при входе в них и случается поклевка. А лучше всего вдоль кувшинок...:al:
 
Цитата
В связи с нагрянувшим небольшим похолоданием, душу рыбака охватил лёгкий жор.
Вчера уйдя на час раньше с работы и мы с товарищем уже в 18.30 на Деснянском старике. Щукан себя не показывал, но вода кипела, по средине озера постоянно плескалась какая-то мель. Специально упёрся в воблерки. Сразу скажу, что ничего не словил но…
При очередном забросе Л-миноу 44 проводкой со средины небольшого участка воды не доходя 2 метра до кувшинки, показалась она. Колыхнув пару троек кувшинок, торпедой она пошла на воблер, я вдохнул, замедлил ход, тычок! Подмоточка, лёгкая тяжесть. Нема! Выдох.
Быстрый второй заброс по той же линии. Пошла волна от торпеды. Вдох. Вот уже и спина видна. Тычок. Резкий разворот. Нема! Выдох. Всё вечер удался не зря приехал. Выход щуки впечатлил.
Друг упёрся в вертушку блек фури от Мепс, заработал зачётную щучку, и утопленного в последствии окушка.
Кувшинка и трава по периметру старика не даёт до конца произвести проводку, джигу приходиться вырывать из воды не доходя до кувшинок дабы избежать зацепа, а ведь это самые драгоценные сантиметры, как это обойти пока не знаю, может кто-то подскажет.

Сегодня немного похожая ситуация. Решил поупираться в щуку. После работы поехал на затон Псла. Условия такие - ширина 100м., длина 3 км., глубина около 1м., до травы максимум 30 см. Пробовал на всё, что позволяло делать проводку в таких условиях. Ручьёвские Тайфун 0 и Гоблин рыб игнорировал. На волкер Самми  заработал только один выход. Рулили попперы, но.... рулили условно - заработал один сход, около пяти ударов и более десятка выходов. Реагировала только на довольно быструю проводку, пробовал вести медленнее в надежде, что так ей будет легче попасть - результат вообще нулевой. Видно у неё такое сегодня настроение))). Фоток не делал, так как ловил взабродку - побоялся утопить телефон, оставил в машине, да, собственно, и нечего фотать было.:bk:
 
а на каких заливах?если не секрет.
 
Цитата
Сегодня я,Рума и Сява на одном из днепровских заливов пробовали ловить карася.Карась,несмотря на утреннюю грозищу,всё-таки проклёвывал.Правда было много сходов и холостых клевак(у всех нас).А также дико задалбывали "дробастеры".Тем не менее немного карасика поймать получилось.А у Сявы и Румы изначально клевал подлещик.К счастью,мне не попался ни один.Я ехал за карасём и у меня клевал только он.Жаль,что не смог вытащить всех тех,что клюнули.Результат был бы намного лучше.

а на каких заливах?если не секрет.
 
сутра были не далеко от киева, в составе:dk: я, Саша (метровский), Сергей (SergS), Игорь(Snake)  и Игоря друг Дима.
клевало все, судачек, щучка, окунь, голавль. все отловились неплохо:bf:, очень доставала мелкая щука, при ловле судака шматовала силикон в двух метрах от ног, при выматывании, но не засекалась. после очередного обрыва, перевязался, повесил секретную юмовскую силиконину, заброс, раз подброс:udochka:, два подброс:udochka:, и вот оно, то ради чего все ездят на рыбалку:drill2:, заветная, визг фрикциона и пошла по диагонали в берег, подержал сек 20 и асталависта:fish:, то ли грызнула выше поводка, то ли тернула шнур об бровку (сказать сложно, зато можно сказать что  по весу кила четыре), мат перемат:dr: (да будет проклят тот день...:dg:) выплеснув адреналин вдоль берега, мы оборвали еще с десяток силикона на троих (саша и сережа убежали далеко вперед (:dk:предатели:cz:) и побежали за ними к машинам.
итог, мокрые:zontik: холодные:holod: уставшие:cf: но вполне довольные рыбалкой двинули домой!
п.с. Серега хапуга наловил головлей:da: больше его с собой не берем:cz:)
фотки ждем от Игоря.
 
Цитата
итог, мокрые холодные уставшие но вполне довольные рыбалкой двинули домой!

фотки ждем от Игоря.
не знаю,кто как,а я был сухой и тёплый:wink: ...у мну есть пару фоток моей рыбы...а фотки от Игоря таки ждём...
ПС. первый раз поймал голавлика на микруху(конечно же на волшебную съедобную:dm: )
 
Цитата
сутра были не далеко от киева, в составе я, Саша (метровский), Сергей (SergS), Игорь(Snake) и Игоря друг Дима.
фотки ждем от Игоря.
Цитата
а фотки от Игоря таки ждём...

Я вам еще на рыбалке анекдот рассказывал:
Сидят два мужика с удочками. Раздается колокольный звон из церкви через реку. Один из мужиков откладывает удочку, встает и снимает шапку.
- Что случилось ?
- Да жену хоронят.

Ну а тут наоборот - ДР у жены.
Только фотки выложить осилил:

Судачище

Невидимое хайло

Верте на слово - там голавль .... бААлшой
+ серия 3 фото "Варчун тренирует агапузов"







Пы.Сы.
Цитата
Игоря друг Дима.
- это Dim@s
 
Cегодня ловили карася на кормаки.
Погода конкретно менялась,а нам и карасю по барабану...
Подробней....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5061/
 
Сегодня Олег(Oleg_m85) и я решили проверить наличие щуки на старице в Зазимье.С утра что-то вообще ничего не ладилось:сначала опоздали на первую маршрутку,затем водитель маршрутки наотрез отказался останавливаться возле начала старицы,и пришлось до места ловли прилично протопать от "Садов".С утра что-то клева не было вообще,переполоскали все свои самые уловистые воблеры-пара выходов,и все.Смирившись с тем,что рыбы уже не будет,стали полоскать то,что не так уж и часто достается из коробки.В результате лидером по не реализованным выходам щуки стала силиконовая глиссер-лягушка(кидал ее в самые заросли кувшинок-хоть бы что),второе место заняли разнообразные волкеры,а единственная щука была поймана на...Salmo Slider на классической джеркинговой проводке твичинговой снастью.Нашли одно не плохое место,где мелкая щучка жадно атаковала поверхностные приманки,но вскоре не хорошие дяди на моторе прогнали свой баркас прямо по нововыявленной акватории,после чего клев резко прекратился.Под конец вышли на берег Десны в надежде поймать жереха,но надежда так надеждой и осталась.В общем,сегодня воочию убедился,что джерки тоже ловят рыбу...
 
Был сегодня в своих любимых местах.
День получился весёлый-ходил на вёслах (порядка 10 км,классно размялся ,давно уже хотел этого) , в прилове старая сетка (100 метров) с погнившими щуками , окунями,плотвой ,голавлями , старый телевизор с практически таким же набором , тока в меньших количествах.
На мепсовсий "циклоп" кислотного цвета около 20 штук пистолетов щучек по 15-20 см.
И одна щучка на 1,5 кг.,+ окушёк грамм на 150. а на  Сальмо перч 0,5-1,5 м.погружения , такой же кислотной расцветки - щучка на 2,5 кг.
Домой забрал тока двух щучек (надеюсь Вы поняли каких).
Чудесный выдался сёдня день.
А завтра в 5 утра выезжаем на Тетерев в район Яхнивки , Кухарей. Бум гулять по берегу.
П.С. Извенити , что нет фото - малышка моя уговорила фотоаппарат,надо бы в ремонт снести.
 
Сегодня часок вечером с семьёй на заливчике Десны под Киевом - на поппер с перовго заброса возле травы взяла щука до 1 кг, пару секунд - сход. Потом был один промах и ещё один сход. А потом стало совсем темно и мы уехали..
Утром продолжим :)
 
В пятницу вечером приехал на дачу, до темноты оставалось часа 2. Вот и погнал быстренько "покидать". Море удовольствия.
Микроджиг твистер белого (заброс-поклевка) и "фиолетово-сине-зелено-коричневого" цвета, лонг1+ (чуть хуже) и блек фури 2 (чуть хуже). Проводка очень медленная (ползком по дну) с переодическими прыжками по дну...
Тройники на вертухах (хоть их маленькими и не назовеш) даже мелкий окунь брал в заглот. При выколупывании тройника рот был по кускам. Вот таких "раненных" и забрал на таранку, остальных на поправку.
Кстати животы у полосатого забиты под завязку не очень мелкой рыбой, а он все ровно как голодныхй хватает...
В субботу - болт. С утра до вечера 8 штучек...


 
Ах какое счастье попасть на рыбалку в день открытия охоты . До начала десятого кананада не прекращалась , потом резко как по команде все затихло или патроны закончлись или новую партию водки подвезли но рыбачить нам это не помешало хотя интерасно было наблюдать за ганяющимися на всех парах лодках за утками с криками - ВОН ОНИ ... ДАВАЙ ТУДА  !!!
 По рыбе в этот день было  за день поймано  на трол два судачка и одна щущка , на 3.3 метрах , и на джигу один судачек и один сомик , весь рыб словлен нами на "вечернем" клеве , как сказал мой товарищ сильно хороший сегодня день , ни ветра ни дождя . Вечером на небе наблюдали вокруг солнче ауру с двух сторон напоминавшую радугу ( вроде и водки выпели не много ) а восновном задача минимум была выполнена на все 5+  отдохнули , новые  снасти и пасочки испробывали , дома юшки наварили .
 
Был в Дериевке. Вот:bk:
 
Вчера ездил на разведку в Украинку. Это был мой первый выезд на водохранилище (ловил хищника на Десне).
Ездил один - напарника нет. Приехал на место к 7, на воде был в 8. Через 30 минут поймал сомика 3,5 кг, к 9 поймал судака 3 кг, к 10 еще одного судака око 1 кг. Начал думать, что я зря до этого ездил ловить на Десну - рыба меньше и лодкой управлять тяжелее. Но после 10-00 рыбалка окончилась - ни одной поклевки.... Начал анализировать свои вчерашние ошибки: 1) на месте поимки судака не прошелся еще несколько раз (щучья привычка) 2) воблер был прокушен судаком и потому намок (бальза) - запасного такого же нет 3) приехал поздно. В целом остался очень доволен результатом - в следующий раз поеду попробую в Сорокошичи.
 
Летом тянет и манит нас уютный Партенит.
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BD%D0%B8%D1%82
 
 Партенит

 Материал из Википедии — свободной энциклопедии
   
Партени***769;т
(укр. Партеніт, крымскотат. Partenit, Партенит) — посёлок городского типа в Крыму. Курортный центр на Южном берегу Крыма у подножия горы Аю-Даг, в административном отношении входит в состав территории, подчинённой Алуштинскому городскому совету.
 
 Название происходит от греческого слова ***960;***945;***961;***952;***949;***957;***959;***962; — девушка. По преданию, в древности на месте нынешнего Партенита существовало святилище Девы — главной богини тавров. В средние века название было переосмыслено как относящееся к Деве Марии.
 В средние века Партенит входил в Готскую епархию Константинопольского Патриархата с центром в Доросе, с Партенитом связана деятельность известного епископа Готии VIII в. Иоанна. В VIII—X ст. Партенит находился под властью Хазарского каганата, а в X—XIII ст. — Византии.
 В XIVXV столетиях входил в состав владений Республики Генуя, в 1475—1774 годах, — в состав Османской империи, в 1774—1783 годах — в составе Крымского ханства, в 1783—1917 годах — в составе Российской империи.
 В 1945 был переименован во Фрунзенское, в 1991 было возвращено историческое название.
 Сегодня Партенит известен как климатический курорт.
 
 
 
 Мое знакомство с Партенитом состоялось в 1995 году- когда нас   студентов первокурсников пригласили на практику в ЦВС «Крым» для первого   курса практика была необязательно- но очень многие хотели туда  поехать.  Старшекурсники показывали фото с прошлых годов – а мы открыв  рты стояли  и рассматривали  пальмы . Приехав на место и зайдя на  территорию  военного санатория   мы остановились пораженные красотой  окружающего  пейзажа как белки из известной рекламы.
  Территория санатория это огромный ухоженный ботанический сад.
 Потом было 1,5 месяца отдыха и практики- работа в столовых санатория   через день. Хождения на шашлыки на Медведь гору , сбор мидий на сваях   пирса – с последующим их жареньем на костре и употреблением под Портвейн   Крымский Южнобережный, посиделки с гитарой на пляже и последующие    ночные групповые купания в фосфорицируещих волнах моря  в стиле НЮ   ,.курортные романы  с москвичками  и множество  других радостей отдыха   на морском побережье.
 
 Посещение Партенита по линии практики длилось 3 года. и Уже закончив   Университет( Киевский торгово-экономический) – на вопрос куда ехать   летом- ответ был один- конечно в Партенит.
 
 Возможно на ЮБК есть более красивые места – но к сожалению мне пока о   таких не сообщили… ( хотя на вкус и цвет- каждый выбирает что ему по   душе – комуто и Скадовск ,  Щелкино или Штормовое- это райское место)
 
 В прошлом году нам не удалось сьездить на море – т.к. врачи не   рекомендовали жене в беременном состоянии резко менять климат. Поэтому     на Море хотелось ОЧЕНЬ. тем более в этот раз мы ехали уже с родившимся   Михаилом Романовичем.- в последний момент в компанию неожиданно   добавилась моя мама . и 19 августа скорый фирменный поезд №12 увез нас   из душного и пыльного Киева.
 ДОРОГА
 Билеты купе стоят 200грн
 Симферопольский вокзал встретил нас традиционным» «Ехать надо?»    «Квартира у моря» и т.п.  Быстренько прорвавшись сквозь оцепелние   симферопольских таксистов покупаем в автобусной кассе возле Макдональдса   4 билета по 23 грн- и через 15 минут относительно кофортный автобус «   Симферополь – Партенит»увозит нас  в направлении крымских гор и МОРЯ.
 
 Через час проехав Алушту- мы выезжаем на Ялтинское шоссе- и вот оно   МОРЕ  уже видно из окна… еще через 15 минут – остановка Партенит.   приехали… тут же как воробьи на кусок хлеба налетают тетки- жилье у моря   , квартира с хозяйкой и без хозяйки , а вот кому комната…
 
 Цены поначалу называют страшные – типа 500-600грн за 3-х комнатную квартиру…
 в итоге нахожу старую знакому Инну Петровну- и та показывает нам   неплохую квартиру там где мы хотим- ( на ул. Солнечной сразу возле   рынка) хозяйка хочет 450 – я 400  в итоге на 425 сходимся…  Нормальная   2-3 комнатная квартира не может стоить дороже 50 у.е. так всегда было…   Хотя неопытных людей «разводят» сплошь и рядом… особенноесли заранее   звонить по телефону- типа «приезжайте недорого».
  Обустроив  свой быт- идет через территорию санатория к Морю- и   начинается многодневная эпопея с купаниями ,возлежаниями  под солнышком    стандартное крымское

 «П-а-а-аахлава медовая с орехами , мидии ,шашлычки из рапанов».
  Вода +27 воздух +25
 В первый же день на сваях пирса нарвал немного мидий и просто сварил   их в подсоленной воде.- самый простой способ- потом сидишь и ешь их как   большие семечки , можно с пивом ,можно с полусухим белым вином… и  нинадо  никаких пловов из мидий и  т.п. извращений- это все не то – как   говорили местные партенитские ребята в студенческие мои годы «   переводняк».
 
 на 5-й день заштормило… -  3 балла – а иногда и 4 . по пляжу обьявили о запрете купания…
 
   через денек погода наладилась и на горизонте утром мы увидели около 2-х десятков рыбацких лодок.
 РЫБАЛКА
 Очень захотелось на рыбалку…
 
  пошел на пирс- договорился с одним из владельцев катера (50грн в   час)- он подсказал где купить готовые снасти- а спиннинг пообещал дать   свой.
 2 готовые «концовки» как их называют местные стоили по 18 грн ( 2   метра ставка 0,18 10 крючков №5 по  классификации СССР с 3-4 ниточками   люрекса
  + 4,50 грузило 45грамм. купил всего по паре и утром – в 6-00 мы с Игорем отплыли на морскую рыбалку.
 Поначалу клевало неочень, но зато почти сразу Игорь поймал селедку а чуть позже и морского дракона…
 
 С Драконом слегка повозились т.к. попался буйный и не хотел сам свалить с крючка ..применили старый способ
 
 Сatch –KILL-Realise     причем Kill  аккуратно – но жестко – гаечным ключем по голове.
 
 немного покрутившись по акватории – нашли нужную траекторию дрейфа и   стали методично полавливать ЛУФАРИКОВ… ставридки было мало- на 50   луфарей я поймал всего 5 ставридок…
 
 За 3 часа Игорь рассказал много интересного
 
  • Рапанов      стало мало т.к. Алуштинский аквапарк добавляет   какуюто гадкую химию для      обеззараживания и сливает воду в   море..Мидии из-за этого много померло .
  • Лучшее      время для рыбалки – конец мая –начало июня и конец   сентября –октябрь..      луфарь подходит до 500грамм и грызет даже леску   0,3
  • В      море на переметы в основном ловят морских лисиц (скатов) и   камбалу -      переметы ставят на банках с глубиной в 20 метров –   наживляют мелкой рыбкой      типа ставридки …Переметы небольшие   50-100крючков.
  • Все      что можно( и нельзя) на ЮБК за последние несколько лет   скуплено ребятами      из Донецка . Санаторий Айвазовское – любимое   место Рената Ахметова.
 
 незаметно пролетели 3 часа- я отдал Игорю 150 грн, но он как истинный   рыбак сказал что с такого клева уезжать грех- и за счет фирмы мы   рыбачили еще час.
 
 Придя домой – отдал улов жене- - она начала его жарить- и попробовав – уже не могла остановится.. ВКУСНО!!!
 
 Вот собственно и все. полежав еще несколько дней на пляжике и дойдя до   состояния- «хочется домой»   2 сентября мы покинули уютное побережье   Крыма и вернулись в холодный дождливый Киев…

ВИДЕО ТУТ!
https://www.youtube.com/watch?v=DgsoJeQRquc&feature=player_embedded
 
Сегодня Вишенки порадовали. брала регулярно на все кроме силикона. Самая большая 2 кг
 
В пятницу и субботу удалось порыбачить на р.Рось. Голавль брал практически на всё - Салмо Тини и  Хорнет, Йо-зурики 33 и 44, вертушки 0-1. Оторвался по полной. Экземпляры от 150 до 800гр. Иногда проскакивал окунь до 300гр.Сходов неимоверное количество.
 
Был сегодня на рыбалке в поселке Рубежное Печенежское вдх.Выпустил шесть щучек до 600гр,впоймал штук тридцать окуней и забрал две щуки домой одна900гр,а вторая 3кг взяла на поверхностный воблер.
 
Цитата
... 1) на месте поимки судака не прошелся еще несколько раз (щучья привычка) ...

Насчёт того что щука занимает место и стоит там одна - ИМХО не всегда. Лично с одного места 3 щуки за 1,5 часа было.
 
Цитата
... Вечером на небе наблюдали вокруг солнче ауру с двух сторон напоминавшую радугу ( вроде и водки выпели не много ) ...
Всё нормально, это Черновецкий летал........
 
Сегодня Газенваген.



Утром уже прохладненько даже немного замёрз, так хотелось ещё тепла хотя бы +35.



Приехав утром на место обнаружил что забыл грузики, крючки, леску на поводки дома,хотя был уверен на 100% что коробка со скарбом в машине, благо нашлось пару грузил в рюкзаке, а леска и крючки купленные вчера были в кармане, но настроение немного под упало и экспериментировать с поводками, отводами и весами кормушек не получилось, по этому просто сел и ловил как мог.

Ветер в лицо целый день вся зелень собралась под берегом,превратив воду в изумрудный кисель.

Клевало слабо наскоками немного утром немного в обед.

Саша Димедрол с Артёмом заходили в гости. Саша принёс "волшебных белых червей", бо купленные утром оказались полу дохлыми и клевать на них рыба отказывалась.

Клевал мелкий подлещик, пару густирок, 1 плотва.

Кормил «Салапинкой» ловил на белого иногда на красного.
 
Сегодня после обеда Алексей , мой брат Денис и я выехали пробить дно в старико-Деснянских озерах)
Время провели отлично, на одном из забросов у меня в слух вырвалось "это еще что за ..." оказалось, распустилась нить на безузловке :be: у меня не было желания наблюдать как посреди озера плавает полюбившийся своей рыскающей из стороны в сторону игрой F904 Silver Dog

Раздеваюсь до.. "в чем мать родила" и понеслась) на вымашки) метров 35 и обратно) спасен, искупался за каких то 70грн :ds: так мы и ловим рыбу:dm:
Однозначно рулил попер, особенно ЧагБаг, Леха "хапуга" на него 4 шнурка  поймал, был один сход щуки за кило и огромное количество выходов шнурков.
Места просто замечательные, где асфальтом и не пахнет!
Ни хвоста Вам Друзья, Алексей, спасибо за организацию выезда и рыбалку в прекрасных местах.
Фоток специально не выкладываю, завидовать будете:dk:
 
Нет фотки будут. :ay:
Специально для тебя дорогой Олежик выложим пару фоток, чтобы все позавидовали твоему заплыву, т.е спасению Silver Dog. Молодец! Рванул в воду, даже не задумываясь.
Чё-то все вчера упёрлись в поппер. В очередной раз, пересилив себя, сделать паузу на остановке подлинней, вроде бы подобрал проводку для Storm Rattlin' Chug Bug. Поппер в долгу не остался. Щука радовала своим выходом. Два выхода зубастой с одной точки это было нормально, один раз щупарик сделал аж четыре попытки но…! Все выходы между кувшинками.
Передвигались между озёрами неспеша, затариваясь витаминами.
Вобщем кайфонули все, погодка не подвела, а в компании настоящих рыбаков кайфа в десятеро больше. :az:
Надеюсь не последний раз организовываем совместный выезд! :mnogo_lodka:
 
http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/5070/
 
Дело было в субботу - http://chorik.rybalka.com/blog/view/5071/
 
сегодня днём решил поехать на Собаче гирло...к 14 часам был уже на воде,дул неслабый ветерок,начал рыбалку с маленького пляжика перед РОПом...но на аппетит окуня это не особо влияло - он хотел кушать и мои воблерочки пришлись ему по вкусу:wink: ...но окунь ловился небольшой, с ладошку - посему отпускался...далее решил сместиться на большой пляж в надежде выловить окуня поболе,но он не хотел клевать((( была только одна очень злая клевака на новую съедобку...продвигаюсь дальше и на очередгом забросе наискосок от берега чётко на свале получаю "тук" - подсечка,и понимаю,что на другом конце шнура что-то бонусное:eek: ...опять сработал Swing Impact 2"...неторопливое вываживание - и красавица щучка  на берегу(будут вкусные котлетки:bf: )...на глаз решил,что точно не менее кило,но дома взвесил - 1,300 кг...первый раз ошибся с весом рыбы в меньшую сторону...обычно как - ну точно двушка,а дома взвешиваешь - ну максимум полтора:ap: ...далее перешёл на Верблюд...а там очень много мелкой щучки,клюёт и на резину и на воблера...поймал около десятка(всех,ессно ,утопил),а потом позвонила жена и всё испортила - нежным голосом сказала идти домой:cm: ...
 
Так как нету транспорта, но было большое желание, решил потестировать новый для меня вид резины на Десенке, район московского моста.  В итоге была изловлена щука на 2.8 кг.
 
На выходных дорожили с Саней Рыбацюгой ниже Канева: Саня взял судака под двушку на семи метрах, по пару килошек взяли на 5 м, а в остальном ловили на меляке 1,5-2,5м. Самая большая 3,5 кг взяла на Салмо Экзекутор, а вообще много мелкой щучки было отпущено, клевало почти на всё - Саня разловил кучу китайцев, но большинство рыбы было поймано на Йозури кристал минноу, Салмо Экзекутор, Шторм Саб Ворт и как ни странно на Салмо Перч 8 ни одгной рыбы( правда долго его и не полоскали). Фотки выложу позже с домашнего компа.
 
Вчера был на Псле. Всё в моём блоге http://blyuz.rybalka.com/blog/view/5078/
 
В понедельник были под Украинкой , за целый день по эху не видели белой а нет белой нет и хищака , проплывающие рядом лодки тока руками разводили и тоже спрашивали - а как у вас успехи ... даже сети промысловики перестали ставить в этих местах .
 
Цитата
На выходных дорожили с Саней Рыбацюгой ниже Канева: Саня взял судака под двушку на семи метрах, по пару килошек взяли на 5 м, а в остальном ловили на меляке 1,5-2,5м. Самая большая 3,5 кг взяла на Салмо Экзекутор, а вообще много мелкой щучки было отпущено, клевало почти на всё - Саня разловил кучу китайцев, но большинство рыбы было поймано на Йозури кристал минноу, Салмо Экзекутор, Шторм Саб Ворт и как ни странно на Салмо Перч 8 ни одгной рыбы( правда долго его и не полоскали). Фотки выложу позже с домашнего компа.

Подтверждаю всё написаное. Жука жрала шо самошедча. Начал экспериментировать и ставить китайцев которые были куплены ещё в начале рыбацкой карьеры по незнанию.Всё что ставил, всё разловил.  Видимо попали на жор.:be::drill2::schuka:
 
Был на открытии охоты аж в Хмельницкой области. Чтоб занять хорошее место для лагеря и подготовить места (типа номера) все собрались ещё в пятницу. Открытие в субботу, в 16-00, до часа икс по плану была рыбалка. Водоём очень закоряженый, много травы-ряски, есть хорошие глубины. Ловили все на поплавчанку. Ловился мелкий карась, очень порадовали два золотых, блин, очень красивые на фоне серебряного. Один коллега смастерил снасть "на живца" - в результате две щучки, на глаз 1,7-1,8 кг, вторая килушка. Щука какая-то светлая, я б сказал даже, золотистая, думал, что в заросших ряской водоёмах она темнее должна быть...  У некоторых товарищей клевал небольшой, чуть больше ладошки, линь. В нашей компании, кроме меня, все родом с Хмельниччины, район Каменец-Подольского, местная река Смотрич... короче, не все видели линя вживую. Так вот, был прикол, один наш рыбачёк (до 16-00 не охотник :biggrin:  бо низззя) поймал впервые линя, не понял, что за рыба така страшна :eek:, а когда взял в руки и ощутил в руках слизь вообще хотел её выбросить, хорошо что додумался спросить у других, что с ней делать. Когда рыбку пожарили на костре, многие заценили вкус линя, нельзя было оторвать от миски :biggrin:... Такая вот была перед охотой рыбалка! Пардон, шо нету фотографий.
 
В воскресенье пробовал упитатся в ловлю карпа на удочку...
Подробней...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5082/
 
В субботу в Шичах клевало... - http://busya.rybalka.com/microblog/view/225 :db::cw:
 
Субботу,воскресенье и среду провел на реке.Окунь ловился охотно самый,самый 700гр.Щуки тоже было много,самая-самая 3,2кг.Жереха словил только одного(1КГ),чтоб уйти от нуля в воскресенье(потраченное на поиск зачетного судака).Судака таки нашел в среду,самый,самый 4,5кг.
Фото самых,самых прилагаю:wink:.
 
Ой були
Ой були на сели
На селі Процеві.


Очень хотелось - сделал выходной и рванул на воду.
В тот день бог послал напарником мне Jonik-а. (работу по созданию блога либо фототчета перекладываю на его плечи).

Рыбалка случилась не скучной и разнообразной : судак, сом, окунь, щука.

Из того, что Женя навряд-ли напишет в блоге - продолжение моего многосерийного сериала "Сом на касмастер"... в этот раз многострадальный актер получил по голове дужкой подсаки, но при этом ловко пристроил тройник в сетку и был таков:be: :bj:

Даю пару фоток для затравки:
[ATTACH]27416[/ATTACH]
[ATTACH]27417[/ATTACH]
[ATTACH]27418[/ATTACH]

П\С. Люди добрые - подскажите где погуманнее для кошелька восстановить славно павший Мегалон СС :dc: (в личку)
 
Сегодня выходной и решили мотнуть на старые места.
 
И снова НН...И снова с ребятёнком.И снова был пойман агапчик.Кроме этого было ещё два судачьих тыка и характерная щучья клевака,но увы...У щуки были свои планы.Тем не менее,я доволен,сын доволен,судачок тоже доволен,т.к. был под фанфары отпущен домой.Пускай подрастает и приплывает через несколько лет,когда мой Виталик уже сможет и сам управляться со спиннингом.
 
Ну и собственно отчёт за выходные.
Пятница, вечер. Еду домой с работы и тут звонит телефон. Напарник по рыбалке предлагает выехать в субботу побросать.
Суббота....утро. Начало шестого встречаемся на остановке и на воду.:spin:
Особо рассказывать нечего о самой рыбалке. Уровень воды очень низкий. Рыба вообще пассивная. Вымутили по десятку окуней, и у меня маленький голлавлик, а у друга поклевка приличного судака.


















 
Изумрудка осенний открывает сезон
  Вчера не выдержал и вместо работы поехал на рыбалку., т.к. после  длительного воздержания на море  хотелось пройти окончательную  акклиматизацию в родных просторах...

Судачек сместился с летних мест на осенние и начал проклевывать..хотя еще вялый ,т.к. на судаках были замечены пиявки...


Неожиданно для себя обнаружили нововырытую Десной ямку которой раньше не  было..- ямка порадовала судачками. Старшой из которых порадовал сердце  поклевкой "отдай суда спиннинг !!!!" хотя весу в нем не более 1200...  самый мелкий по классике пробил себе крючком глаз ...

Попробовали тролить щуку- и это получилось...

Оказвается троллинг это прикольно- особенно если клует..

Ну и под конец рыбалки попали в аномальную зону кипящей от малька воды - которые сверху атаковались эскадрилией чаек...

К сожалению окуневых сначтей с собой не было- но 2-х небольших окуньков таки поймали...

А ЖК по телефону засвидетельствовал что за час до нас на том же месте - "полное лукошко отборных окуней" на стики и попперы...


Вообщем акклиматизация прошла успешно!

 
Сегодня,выгуляв своего четвероногого друга и взглянув на часы,я понял,что можно направить свои грешные стопы куда-нибудьна воду.Вспомнились рассказы знакомых рыбаков о заливе Верблюд.А почему бы и нет?Хрен с ним,что джиг-головки у меня для струи-попытка не пытка.
Верблюд встретил меня утренним туманом и таким товарищем как Valeron.Он тоже пытался джиговать какого-нибудь хыжака.У него это даже получилось(пока ловили вместе,то у него частенько тыкало в приманку и даже засёкся один агап).Что было дальше не знаю,т.к. мы разошлись в разные стороны.Кстати,Valeron,спасибо за силиконку.
Далее у меня были попытки зацепить ну хоть кого-то хищного,но...Но хищник клевать отказывался.Попытки эти происходили под аккомпонемент жереховых всплесков(как солнце вылезло этот речной разбойник проявил себя во всей красе).И вот уж оторвана об цепу первая силиконка,а успеха всё нет.Перебирая очередной раз свои причандалы натыкаюсь на крючок с ёлочным дождиком,привязываю его к верхнему вертлюжку поводка и продолжаю упираться.На проводке пятой ощутил несильный тычок,подсечка,мимо.Мимо-то мимо,но вот хвост на "обгаженой сирени" обкусило!Значит он таки активничает!Следующая проводка и силиконка цвета "янтарь с перцем"+крючок с дождиком уходят в небытие,оторвавшись на глухой цепе.Жаль...Ставим другую рыбку.И вот тычок,приятное сопротивление и агапчик на берегу.Эх ты,ж..а ты с ручкой!На фига ж ты пузом по силиконке-то стучал?Взял бы её ртом-отправился бы в родную стихию,а так...Пожалуйте в воняющий рыбой рюкзак.Продолжаю джиговать.Отстреливаю "разловленную" силиконку,матерюсь,ставлю ещё одну.Есть удары!!!Несильные,но есть.Правда не сечётся.Или брюхом бьёт или такой здоровенный,что аж крючок в рот не влазит.Проходящий мимо дедушка-живцовочник посетовал на то,что судак сегодня какой-то неправильный.Живца мнёт,но брать не желает.Ну да ладно,надо смещаться,а то уж и удары прекратились.Становлюсь на интересное местечко,определяю по водной поверхности,что на расстоянии заброса на дне должен быть горбик и не ошибаюсь.Есть горбик,а на нём есть судак,который отзываться начал практически сразу.Ловлю ещё одного-близнеца первого.Тоже рана несовместимая с жизнью.Жаль...Лучше б ты приплыл ко мне через несколько лет.После этого было ещё несколько деликатных ударов,а потом катуха поймала петлю и метров 30 шнура пришлось выкинуть.Делаю ещё пару забросов,обрываю ещё одну силиконку и как бы мне не хотелось ещё облавливать и облавливать тот горбик,принимаю волевое решение двигать в сторону дома.
 
Час как вернулся с Страхолесья и Сорокошич.Вчера была щука,сгодня жерех и окунь.За три часа шесть жерехов и до десятка окуней.Лишнее отпущено в воду.
 
Час тому назад как вернулся из Страхолесья.За три дня было поймано несколько щук за два кг.сегодня за три часа шесть жерехов о около десятка окуней.Жерех самый большой 3,500.(весь жерех и самый крупный окунь на касмастер)
 
Цитата
Ой були

Ой були на сели
На селі Процеві.



Очень хотелось - сделал выходной и рванул на воду.
В тот день бог послал напарником мне Jonik-а. (работу по созданию блога либо фототчета перекладываю на его плечи).

Рыбалка случилась не скучной и разнообразной : судак, сом, окунь, щука.

Из того, что Женя навряд-ли напишет в блоге - продолжение моего многосерийного сериала "Сом на касмастер"... в этот раз многострадальный актер получил по голове дужкой подсаки, но при этом ловко пристроил тройник в сетку и был таков:be: :bj:

Даю пару фоток для затравки:
[ATTACH]27416[/ATTACH]
[ATTACH]27417[/ATTACH]
[ATTACH]27418[/ATTACH]

П\С. Люди добрые - подскажите где погуманнее для кошелька восстановить славно павший Мегалон СС :dc: (в личку)
Дебютный блог на тему рыбалка 08.09.10 http://evgen81.rybalka.com/blog/view/5096/
 
Сегодня думаю проверим один водоём...и карпик должен уже подрости....Приехали а водоём уже спускают,не хочет хозяин возиться с рыбой зимой (лунки,помпы....)
Рядом переехать особо не куда и мы садимся пробовать ловить...Понятно при спуске воды надеятся особо не на что...за карпа можно забыть,но карась отзывался...и в связи с обстановкой.... нам дали половить без билета.Спасибо....
Карася мы наловили...и карпик проскакивал и отпускался...
Один водоём можно "вычеркнуть" на следующий год.
А сколько ещё их будет спускатся?
 
Началось все с того что утром тупо на автомате вырубил будильник после первой ноты, проснулся около полдесятого :be: куда уже ехать, надо вечера ждать!
Решил скупится снастями немного. Купил три Салмовских слайдера 5ку 6ку и семерку, еще  пару поперов :al:,  новый рюкзачек, а то старый совсем уже оплохел) и думаю надо обловить вечерком секретное болотце , то которое думал обловить утром, по совету Хорошего Человека!
В 17 уже был на болоте, ловил с самой мелкой стороны где воды максимум метр остальное растительность и муляка! попера и волкера молчали, а после 17 решил покидать слайдер 7ку, и на третьем забросе его укусил шнурок, но завел под корягу, и пришлось спасать приманку длинной палкой, после этого на одном забросе я чуть не сел на жопу! потяжка шнура, вой  фрикциона, мысль "это бревно мне не вытащить", и чувствую в руку как отцепляется один из тройников, и за пару секунд второй:da: слов нет, адреналин давит на мозг, ух где в этом болоте взялась такая рыба?
после этого было оторвано в разных местах все три слайдера :at: и Семерка и пятерка и шестерка, короче ну его на... такой расклад, самое обидное что на корягах, как будто все дно в пнях...:dc:
наверно придется подводником  стать чтоб достать все приманки, глюбина на зацепах максимум 80-90см. в 20-00 плюнул и поехал домой
 
был в субботу в Ржищеве
засиликонил сомика и щучку, и пару мелких судачков - все в воду...
[ATTACH]27512[/ATTACH]

[ATTACH]27513[/ATTACH]

[ATTACH]27514[/ATTACH]
сомик пожарен, щука ушла на селедку...жду когда подрастут выпущенные судаки:dm:

притрушенных охотников с ошалелыми глазами валом - стреляют все шо шевелится - козлы...:dp:
браков с сетками тоже видел...:be:
 
Сегодня на р.Домоткань.
 
Цитата
...
засиликонил сомика ....
Лазит ще жабо....
 
Как бы вышел погулять с женой в парк...
а там пруд...
а в пруду они...


вот, погулял - нагулял аппетит и полосатых. Да еще хайло оставило зубы на боку Зиги.
[ATTACH]27521[/ATTACH]
[ATTACH]27522[/ATTACH]
[ATTACH]27523[/ATTACH]
 
А мы с товарищем Сявой пытались сегодня разловиться сегодня на Десёнке хыжаком.Начало было многобещающим.На первых же проводках воблера вдоль травы зарабатываю несколько клевак и сход судачка.У Славы срабатывает старая,видавшая виды и щучьи зубы силиконка.У него утром тоже присутствовали клеваки.Чем выше подымалось солнце-тем реже клевало.А после перестало вообще.:frown::frown::frown:Поймав огромного ОП Сява решил поупираться в белую на гирлянду.А белая решила полюбить ему мозги клюя и не засекаясь.Признаюсь честно,это испытание Слава выдержал с достоинством.Лично я давно бы плюнул на это издевательство и уехал бы.К сожалению его старания не увенчались успехом.Мы так и не узнали имя возмутителя спокойствия.
ЗЫ.Когда сохла лодка Сява решил поблеснить под берегом и был награждён за это сходом килошной щучки.
 
Сегодня две рыбалки на р.Псёл. Решил после обеда сьездить на место старой разрушенной ГЭС. Знакомые говорили о во-о-о-о-т таких жерехах и голавлях которые ходят на меляке. Поехал - в течении трёх часов полный ноль. Поменял тактику - забродной костюм и  плавающий Салмо Тини со стороны реки под самый берег. Дело пошло, поймал три голавля весом 400-450 гр. Во-о-о-от таких не было. Голавль брал только если бросать 10-20 см. от берега, дальше - не реагирует.
Рыбалка 2. Вечером позвонил товарищ и предложил поехать на старый добрый шлюз. На поппер поймал около десятка окуньков, из них троих пришлось выпустить, кстати, окунь ушол на глубину, на поппер выходил из ямы 6м. Разловил свежеприобретённый воблер 3Д 100 от Ю-зури, на твиче поймалась щучка грамм 600, для Псла ничего.
ПС: фото голавля нет, так как взабродку телефон не брал, оставил в машине.
 
Сегодня были от страхов до шичей,переполоскали все что у нас было,на двоих было выловленно три судачька и утоплены на том же месте,потому как вес не прывышал 200 грамм,также было несколько отгрыженных хвостов,эсли учитывать тот фактор,что это наш дебют,в даной акватории,вроди для первого раза ище и не плохо.
 
Решил утром побросать силикон на НН.Вместо судака,которого я собственно и пытался поймать,на силикон цвета "янтарь с чёрным перцем,почти под самым берегом ударила килошная щучка.Всё бы ничего,но она была в язвах,поэтому было приложено максимум усилий,чтоб она сошла.И она таки сошла.Потом был увод силикона в сторону и как бы цепа.Подозреваю,что это мог быть сомик.А агап особой активности не проявил.Так,несколько "щелбанчиков" и всё.
ЗЫ.А слева от меня Рума и наш общий знакомый Серёга с ночи ловили бель.У них был один зачётный подлещик и с полдесятка рыбёшек поменьше.Пока я упирался в хыжака,они подняли ещё несколько хвостов.
 
:at: Вчера подвечер оторвал еще один слайдер. :dc:
Активности рыб не было, потому следующая рыбалка в солнечный день будет на матрасе :bj: с лозунгом, я достану каждый слайдер, если получится :db::dm:
 
Суббота 11.09, день рождение жены, праздновали на природе на р. Любич. Места шикарные – лес, лужайка, речка рядом. Правда вода очень упала, местами речка уже по колена.
   Решив прогуляться со спином по бережку, попал на бой окуня. Признаться первый раз в жизни. Вертушка постоянно цепляла зелень, воблерок тоже, в бой пошёл попер. В итоге десяток окуней за полтора часа. Домой попал окунь покрупнее, малышню утопил.
   Удивительно, но в эту же субботу ребята поехали без меня в верховья КВХ. У них полный ОП. Ни хвоста, ни удара. Видать сказалось резкое повышение атмосферного давления.
 
Отчёт за субботу 11 сентября.

Ловил с лодки в черте Киева, довольно-таки прилично упала вода.  Довольно-таки быстро поймал щучку на 800 г, взяла почти под самой лодкой на блесну. Рыба вполне активна, жерех гоняет мелочь, образует котлы, но брать, зараза, не хочет.
Позже нашёл интересное место и взаброс с глубины на мель поймал несколько окуней. На дюймовый виброхвост поймал судачка на 200 г, первый на такую приманнку. Был зверски утоплен. Очередная смена места и снова на блесну поклёвка щуки-килушки, но возле лодки свеча и сход.
 
Вчера выходил на воду с утра и до обеда .Утром искал судака,нашел только окуня(правда зачетного 300+гр.) Затем переключился на щуку.Нашел ее быстро на глубинах 1,5-2,5м.Удалось вытащить ч-ре щучки,самая самая из которых весила 3,5кг.(Фото ниже).
  Как всегда(у настоящих рыбаков) самая крупная щука ушла у самой лодки:ak:.Даю ее описание:На вид 5-6кг. Место обитания,-окрестности села Днепровское.Особые приметы,-на губе пирсинг в виде блесны-вертушки фирмы "Мепс"№3 с зеленой опушкой. Вернувшему блесну,-щука в подарок:wink:.
 
Ездили в субботу на Днепр под Любеч на границе с Белоруссией. Небольшой улов на силиконовые хвосты. У меня шло на белый с чёрной спиной, а у кума на ярко салатовый!
 
В воскресенье прибыв на место были удевлены таким количеством желающих активно отдохнуть , пришлось даже в очереди стоять чтоб спустить лодку . Цель наших поисков был выбран судак , пробежавшись по ямках и увидев размеры того стало ясно что сегодня вечером нам не прийдется дома чистить рыбу , клевали такие недомерки практически на всех точках где мы становились , тычки были еле еле заметны , трохи походили на трол но увы без результативно , на твич поймались пару окушков . Солнце , красота вокруг , бутылочка хорошего вина что еще надо для отдыха .
 
сегодня выбрался на новое-старое озерцо с кодовым названием "домашнее-2":al: ...
наконец-то там подрос окунь и теперь бойко клюёт на вкусные резинки...за 1,5 часа было изловлено около 2-х десятков полосатых...в связи с тем,что озеро дюже маленькое и хоцца ловить там постоянно - 100% C&R...
 
Сорокошичи воскресенье. Очень слабо. Две штучки по пути домой. С утра вообще тишина.
 
На выходных два дня приятно провел в хорошей компании с друзьями и красивой природой на р. Рось в районе Киевских баз. С берега карась, красноперка, густера, линь, сом(незачетный). С лодки на тролл щука, судак. Клев слабенький, но на уху и на жареху хватило. Домой привез щучку 1.8кг. Фотик забыл дома, да и телефон разрядился в первый день, едва успел сфоткаться со щукой.
 
На денёк выбрались.
 
Сегодня Псёл. До, и после работы. С утра рыбачил с 6.30 до 7.30. Поймал на поппер два окуня среднего размера и один сход.  Потом переключился на щуку, в итоге один удар и один щупак грамм 600 в зачёте. Ловил на кислотный 3Д 100 от Ю-зури. После работы не удержался, и заехал на пол-часика на реку. Решил немного попрактиковаться в твичинге. На миношку от Страйк Про, модель не помню, заработал два удара, два схода мелкой, около 200 гр. щучки, и вытянул одного приличного окуня. С поднявшимся настроением уехал домой.:bf:
 
Цитата
Сегодня Псёл. .......

Извените не удержался :
На последнем фото - ну такой торжественно серьёзный........
 
Цитата
На последнем фото
Извините профессор, РЫБАЛКА для меня всегда праздниК! (Операция Ы и другие приключения......)
 
Сегодня на Днепре с рассвета ловил с лодки Леща. До воды 4 подлещика и 1 плотвица на 300 грам. Воду нормально дали сегодня в 10-00, начало немножко поклевывать, но мелочь - самая крупная рыба плотвица 500-600 грам и пару подлещей где то таких же. Наклевало до 13-00 норма вылова и даже больше... Засобирался т.к. на работу нужно.

Даже намеков на клев леща сегодня не было почему то((.

По верху гонит зелень причем такая едкая в итоге руки по локоть в зелени вся лодка в зелени и отмыть нельзя потому что она повсюду, можно только тряпкой оттереть...(

Прикормка 1кг гороха+0,5кг пшена+0,5 кг фишка универсал, наживка красный червь + желтый и красный пенык.
 
Воскресенье - залив за с. Троещина, ловил на пруты. Результат - 1 окунь на красного и десяток мелюзги, которую выбросил. Деснянские васыли куда то ушли. Знать бы куда? Наверное нужно с ними прощаться и полностью переключатся на хищника.
 
Сегодня отдыхали вместе с джигой , до 12 увидели пару непонятных тычков в силиконку , народу наблюдалось прилично как с берега так и на воде , кто тролил кто в отвес упражнялся ну а кто и джигитил , понравился мужичек который возле нас на дорожку на бородку с сталькой поймал три агапченка хотя мы на силикон минут тридцать утюжили те места . У нас клыкастик проклюнулса минут на дватцать и усе , подлящик забагрился за бочину , общая картина такова - рыба есть но сильно разбавлена водой и недомерками .
 
Сегодня  Изумрудка.

оргкомитет клуба поручил проверить уловистые грядки залива Верблюд. накануне предстоящих соревнований
Прихватив для компании Константина-  с утра мы вышли на просторы..  вначале до толчка воды решили немного подорожить-  по границе водной  растительности- в надежде на травяночек- а не тут то было-  на воблер  Салмо перч исправно стали клевать эти самые перчи- а попростому окуни- и  неплохие - один затянул под 700 грамм...
пробовали дорожить на бородки- результата нет.. когда дали воду -  поехали на "бугры" - рифы с глубиной 8-10 метров среди окружающих 16-18  метровых ям...

Неподалеку кстати квочили мужички ( напоминаю - это в заливе- но этих мужичков вижу там с квоком осенью уже второй сезон)

Оно клюнуло с надцатого заброса- когда мы уже готовились достать бутерброды и попить чайку..
Тяжелые жимы ,фрикцион поет.. и вот уже у лодки вместо наглой зубастой  морды -мы видим симпатичного усатика... кантер дома показал 5 кг

- после этого было поймано еще пару околокилошных щучек на джиг - за сим рыбалку окончили..
Рыба в Верблюде есть.

:-)
 
Взяли с товарищем, (Plohish), лодочку напрокат, с намерением отловить хижака, но как оказалось, у хижака на сегодня были другие планы. Сначала искали на ямах судака, нашли только подростка на барклеевского червяка, ввиду подросткового возраста пришлось отпустить. Ну а по суевериям если первую рыбу отпустишь, то рыбалки уже не будет, в принципе так и получилось, облавливали все заливы, ловили на ямах, в жабовниках, вдоль кустов, результатов никаких. Потом от отчаяния, после того как не сработали ни рапаловские, ни дайвовские, ни страйкпровские, ни мепсовские, и т.д. приманки, решил бросить китайский воблер, купленный примерно за 5-7 грн (аби був), и неизвестно кем произведенный, и на втором или третьем забросе удар, после пару метров протяжки сход, (вероятно не острые тройники), бросаю в противоположную сторону, на втором забросе удар и щучка, точнее щука, во всяком случае для меня это трофей. Вот и думай после этого, стоит ли покупать воблеры по баснословным ценам....
 
Субота, район 2 шлюза, фидер
Рыбалка планировалась разведочно-прогулочная, ловить начал около 15-00
клев не особо, но десяток подлещиков 200-300г было выловлено, клевало на красного\красный+пена, белый в полном игноре

Воскресенье, район 2 шлюза, фидер
время ловли 11.00-19.00
Расчитывал на трофейного леща, но за весь день увидел только пару приближающихся к кг :(
В принципе клев присутствовал целый день, но размер рыбоидов не особо радовал, основная масса - подлещик 150-400г, клев сериями.
Из приятного - в прилове штук 4-5 плотвиц, некоторые до полкило, буйных, вытаскивать - одно удовольствие :)
Пробовал на живца выловить судака, но видно судак не разделял моих взглядов :)
Из выводов - прикорм нужен, причем достаточно активный.

Вторник, южный мост, ультралайт
Решил выскочить на часик перед работой, покидать спиннинг.
Мин 10 пополоскал безрезультатно вертушки, потом таки вспомнил что УЛ брался для микроджига, а за почти 2 месяца так и не был обрыблен в этом направлении (окушков ловил на вертушки\воблеры).
Был принят ультиматум - данным спиннингом ловлю исключительно на силикон до тех пор пока че-нить не словлю :)
Сработало :) за 20 мин на дюймовый твистерок вытянул пару спортивных окушков и с чувством выполненного долга, довольный шо слон поехал на работу :)
 
Был на НН, не поймал ничего)
После последних рыбалок еще в мае, там ничего не изменилось, судачка меньше активного и тот отошел на дольнюю дистанцию, жерешек пробивает как обычно но уже не так устрашающе как раньше,  вода стала грязнее и уровень упал, вонять вокруг стало ну ооочень сильно:at:
Так же не оторвал ни одной приманки, резину выложил заранее дома)):ds:
 
Вчера в Страхолесье было жарко.Погода стояла летняя и скорее всего негативно повлияла на клёв рыбы.За весь день один жерешок,малюсенькая щучка и около десятка окуней разного калибра.Но был ещё и улов грибной ,которых на островах немеряно.Брали только белые.Отакэ.
 
Вчера в Страхолесье было по летнему тепло.Клёв рыбы был очень пасивный.За весь день один жерешок и около десятка окуней разного калибра.На островах очень много грибов.Брали только белые.Отакэ.
 
Мой маленький отчётик с прошедшей рыбалкиhttp://zikey.rybalka.com/blog/view/5122/
 
На выходных очередной выезд на Днепр в Черниговскую обл (Шмаевка) в составе 4 чел, один из которых спининг в руки первый раз взял.Это, наверное, сыграло фатальную роль, весь фарт перешел к новичку
 
На выходных очередной выезд на Днепр в Черниговскую обл в составе 4 чел. Немного твич, немного тролл. Результат средний ~ 10 - 12 щукоидов (от кг до трех) 6 из которых пойманы чувачком, который спин первый раз держал (везет новичкам....), 4 шпонки оборванных на меляках, 2 уничтоженных сети. ААА, чуть не забыл - 2 пакета ОТБОРНЫХ белых грибов.
 
Сегодня я и товарищ Александр бороздили просторы Верблюда с целью изучения рельефа дна и проверки наличия хищника.Хищник есть.И даже иногда ест.Целый день кто-то неустановленный(скорей всего жерех) устраивал ТАКИЕ побоища малька!!!Также проклёвывал судак(клевал целый день,но реализация и размер не очень),на силикон бросался обезумевший от голода окунь :bj::bj::bj: и бешеная верхобзда.Ну и куда же без речной царицы-щуки...Саша таки выдурил одну на малиновый силикон.
ЗЫ.Наверное у меня в этом году карма такая-ловить мелких судачков.Засёк троих,двоих из них стряхнул с крючка прямо в воде,а третьего всё же достал для фотосессии.
 
Сегодня приобрёл себе долгожданную обновочку - спиннинг Флагман 1L 210 см. 5-25 гр. :dv:. Не оттягивая надолго, в обедний перерыв лечу на Псёл делать "обкатку". Пробовал твичить Ю-зуревский 3Д 100, этот воб хоть и очень упористый, но твичить новой паловкой получалось отлично. Обновкой доволен.:bf:  Щука кушать не хотела, потому поставил до сих пор не разловленный  поппер Пайк S  от ручья. На него таки выдурил небольшого окунька, который после фотосессии за отсутствием серьёзных травм был утоплен.
После работы снова поехал на Псёл балдеть от обновки, не успел побросать и 15 минут, как звонит кум, зовёт на охоту. Хоть разорвись - и порыбачить хоцця, и на охоту хоцця, трудный выбор, однако:be: В виду отсутствия  у щуки желания ужинать, быстро сворачиваюсь и еду домой собираться.
Утка таки немного летала, но очень слабо. Скромный результат на фото.
Извиняюсь, что всё вместе, но как то спуталось всё.....
 
Коллеги, друзья !

Спешу сообщить здесь (дабы прекратить попытки разорвать меня по телефону) - о результатах сегодняшнего выезда на воду.

Собственно вот результаты:

Александра Метровского



Мои


Больше фото -в фотоотчете.


PS. теперь-то можно идти спать спокойно ?:dc:
 
Отчёт немного запоздавший. На выходных с другом Олегом были на рыбалке. Ловили с лодки ниже Киева, цель хищник, ориентир на щуку. Так как Олежкина вёсельная "надувашка" стремновата :rybak:, то плавали недалеко от берега меж камышами. Стартовали около 6-30, погодка была супер, постоянно проплывающих :motor: охотников - немеряно!!! щука себя никак не проявляла! Было подозрение, что от непрекращающихся :motor: засела она в камышах. Пробовали её от туда достать, но полный ОП.  Около 9-ти утра на середине протоки у меня чёткая поклёвка, подсечкааа :drill2:  есть!!! Сперва, по ощущениям, щучка вроде как на килушку, но в нескольких метрах от лодки она реально показала, что будет побольше, а посаки то нима!!! :eek: Олежке большой "риспект и уважуха" - уверенно подхватил её руками и забросил в лодку!!! От  ОПа ушли, уже хорошо!!! Забегая вперёд скажу, домашний замер показал, что вес щуки 2,7 кг, длина (от кончика морды до конца чешуи) 64 см.  Щука была поймана на блесну-вертушку Mepps Aglia Long 2 серебро. Больше поклёвок не было ни у меня ни у Олега :frown: Около 10-30 вернулись на берег, бо намахались :spin:  да и солнышко припекало неслабо. Попили чайку и двинули домой. Щуку фотографировали уже у Олега дома, бо, пока плавали, оставленный в машине телефон как всегда разрядился (8 пропущенных звонков жены:biggrin:). Так шо звыняйтэ за каКчество и НЕфотогигиеничность щуки :smile:
Всем ни хвоста ни чешуи!!!
 
Вчера решил пару часиков после работы провести на озере, попробовать словить окунька:spin:, на китайские вертушко-подобные девайсы поймал 2 окуньков, зачетных для этого озера, на фото бОльший, второй был немного поменьше.
 
В прошлые выходные выбрались таки на рыбалку.
04.09 ловили с лодки на Ю. Буге в окресностях города с 13.00 до 18.00 итог 5 щупаков и 1 шнурок (забрали потому что при вываживании через траву порвали зябра, воблер заглотнул аж в желудок)

05.09 тоже с часу до пяти но щупаков чуть больше двух шнурков выпустили один из них был чуть чуть больше воблера (последнее фото)
 
Решил с товарищем выбраться наверное в последний раз в этом году на толстолобика...
Клев начался с часу дня.Трофейных экземпляров не дождались,но все же взяли одного на 1.300 грамм и одного килограммового.Работала прикормка комбикорм+макуха+Фиш Дрим"Гейзер".Были взяты на желтый пенопласт-исключительно со дна.Сегодня постараюсь доделать блог и описать как ловили,на что и сам процесс...
Трофейных экземпляров не дождались,но как говорится и на том спасибо,потому что другие рыбаки ушли домой вообще без уловов...
 
Наконец-то купил блок питания к ноуту и могу нормально отчитаться за рыбалку. Фотки с позапрошлых выходных с Рыбацюгой и с прошлых, с отчимом. Щука брала на прошлых выходных неплохо на перекатах с глубинами 2-6м и на свалах с 6-7 метров.Мелкой особо не было, ловили без подсака - нескольких за 2 кг упустили возле лодки, на Каматсовскую копию Рапаловкого ДТ был сход чего-то уж очень крупного и поймано половина всей рыбы, пока не сламалась лопатка в руках, когда за неё подымал щуку на 2,5 кг.
 
Река Домоткань,сегодня получил массу удовольствия от рыбалки!!!Салмовский воблер рулит!!!:drill2::drill2::drill2:
 
Сегодня с утра перед работой поехал порыбачить на Псёл. Воду дёргают то вверх то вниз. Сейчас уровень даже ниже, чем летом. На попер поймал одного окуня и один сошол. Потом упирался на щуку. В итоге одну на 1,2 кг. таки обманул на кислотный 3Д 100 Ю-зури. А такой же натурал почему-то молчит.:bk:
 
После работы заскочил к часам 3 на озеро в районе академгородка , до сумерек поймал на 2 удочки штук 30 карасей самый мелкий полладони, самый крупный на ладонь, клев подходами, подойдет клюет обалденно часа пол.
Насадка пареная перловка.
Так что карась сейчас ловиться хорошо. Из полезного научился подсекать левой рукой)
 
Немного с опозданием но про Карелию и Кольский полуостров написал читаем...смотрим..  http://gurik.rybalka.com/blog/view/5138/
 
И еще немного фотографий из Карелии..    http://gurik.rybalka.com/photo/view/7729/
 
Сегодня утром, на одном "секретном озере" в черте Киева, благодаря Метровскому,(сдал "точку") вымутил несколько окуней. Ура! Съедлбный силикон на мдж рулит, первые пойманные окуни (все утоплены, т.к. озеро небольшое).
 То ли еще будет на Днепре...
Пы.Сы. Саня, срочно пиши блог по "съедобной резине", она реально работает! :ce:
 
сегодня на пару часов выходил на верблюд...товарищ по работе попросил помочь с приобретением комплекта спин+катуха для сына 9-ти лет...ребёнок просто бредит рыбалкой:wink: ...в итоге комплект был куплен и надо ж показать ,как ловить ...приехали,собрали спиннинги,короткий инструктаж по технике заброса и вперёд:du: ...у меня с первого заброса на второй ступеньке вешается судачок грамм на 300,чёрный какой-то:eek: ...и,как водится,на этом клёв прекратился:ao: ... прошлись дальше - тот же ОП... вернулись на первое место и рыбка потихоньку начала проклёвывать...окуньки и судачки,а также один недетский бычок:eek: ...что интересно,рыба явно присутствовала в месте ловли.но клевать не хотела...реагировала только на изощрённую проводку съедобки...но поклёвки были злые...но под конец рыбалки окунь немного активизировался и стал клевать на более агрессивную проводку...и даже отец рыбачка таки изловил одного окуня...радости было ого-го:wink: ...вот и прибавление в семейство УЛётчиков:dn: ...
 
Сегодня Изумрудка и Верблюд...

джиг тролл взаброс на воблера ... всего понемногу  

принес я домой 4 щуки по 1 кг каждая ..товарищ вымутил на джиг 1,5 кг щука 600грамм судак и грамм 300 окунь..


На устье и на аквыатории Изумрудки везде очень много мелкой чехони которой отьедается хищник...
 
Сегодня решил прогуляться со спиннингом по старицам в районе Зазимья.В результате были пойманы и отпущены с десяток небольших щучек,ничего более-менее зачетного поймано не было.Щука заметно активизировалась, очень много промахов по приманкам буквально у самых ног.Очень хорошо себя показал Ручьевский "Combek B",большая часть рыбы была поймана именно на него.Под конец,когда пошел дождь,удалось пару секунд подержать что-то более весомое,но рыба сошла.Заросли кувшинок под берегами постепенно начинают редеть,что дает возможность облавливать раннее не доступные места.В общем,щука на старицах вроде бы зашевелилась...
 
Сегодня в Стайках упирались в джигу , ничего хорошего , шпингалеты полупрозрачнего размера по имени карандаши , впечатление полного отсутствия нормального судака как в размере так и в количестве , кто тролил трохи подловил щучки , ну ничего , наверное к нашему следующему приезду подрастет до зачетных ато и трофейных размеров , главное что навигационая житкость не подвела .
 
Хотя прогноз погоды и не утешал, но вопреки всему рванули сегодня на КВХ. К сожалению если синоптики и ошиблись, то не особенно сильно. Ветер, а позднее и дождь присутствовали в полном составе. Клев так себе, но промахов небыло, реализация на все сто.:bf: Напарник установил личный рекорд по судаку да и одна щучка попалась нормальная ( дома кантер уверенно застыл на 4,5 кг):dn:. Фотки телефоном под дождем, так что сорри.
 
сегодня тоже присутствовал на верблюде (с тяжелой снастью) цель была разведать места лова перед *изумрудной щукой*  пару мест разведал:bf: рыбу поймал (правда все несовершеннолетняя:ap:) был ножками, так что особо не разгонялся!
 
Вчера с утра искал новые  интересные места на Десенке для ловли с берега. Погода была для щуки шикарная. Цель была пройти как можно больше берега и найти новые интересные точки. В результате был пойман окунь грам на 200 и щука на вид 1.5 - 2 кг вся в язвах :(...  Ранее я такого ужаса не ловил, весь день потом ходил расстроенный.  Еще было два откушенных и один надкушеный хвостик селиконки. Ловил на преатора 70мм и новую резину от флагмана.

Так же был обучен жизнью, что не все то дно, что в метре от берега. За один шаг с глубины чуть ниже колена и как бы песочного дна получил погружение в ил до глубины чуть ниже пояса и полные заброды воды.  Пешие рыбаки, будьте бдительны
 
Сегодня на Верблюде я и Дима(Warchun) тренировались перед Изумрудной щукой.Рыб есть,клюёт и даже сечётся.Warchun сегодня был в ударе-что-то подсекал постоянно и как правило это "что-то" вытаскивал.Размеры,правда,оставляли желать лучшего и большинство своей рыбы он утопил.Ну а мне пришлось сегодня утопить четырёх судачков(причём одного из них даже не поднимая в лодку).Плюс поймал окуня.А на обратном пути,на вёсельный тролл,на горячо любимый мною(да и рыбой тоже) Хорнэт,таки клюнула та рыба за которой мы собственно и выбирались.
 
И ещё несколько фото.
 
Вчера с шурином ловили на тролл хищника, приятно удивил судак - если на прошлых выходных взял одного килошного, а то всё щуки, то вчера первым рыбом был судак на 3,5, потом 2,5   -  и по убывающей, плюс взяли  несколько щук  -  одна на 4 кг. По судаку работал в основном каматсовская копия рапаловской ДТшки. Щуку взяли на 3м на Перш.
 
Ну, и я хвастанусь своим карасищеееем! Гребинки, 11.09.10

 
севодня с утра и до вечера с лодки в заброс и тралом  в основном шли небольшие карандаши, крупной щуки замечено небыло, клевало очень вяло .Щука в основном била по воблеру и цеплялась снаружи морды или же за край губы.
 
Первое дыхание Осени.
 
Выезжали 19/09 в 3-ем, двумя лодками (Сережа, Dim@s и Я) на реку Днепрь под городом К.

Имею сообщить следующее:
1 Температура воды - с прошлого замера в среду изменилась не существенно (утро к утру 18,3С на 17,8С).А днем вообще достигла 20С. Солнце ...ляпота.

2 Судак - уделили несколько часов проверке пары точек. Поймано 5 штук на 2-х.  Один на кукан, 4 утоплено.


3 Окунь - котлы есть, но мало (2 раза за день видели). Попером не соблазнили, а со дна поймали проходя 4 окунца, и снова один был удостоен кукана.

4 Щука - поймано 10 штук, на кукан 2 шт.
Более подробно рассказал про щуку здесь

5 Фотографии - с ними как-то веселее.
Сережа со своей 3-шкой

Дима

Я


   Рыбалка получилась не скучная, можно сказать даже - результативная. Но вот размер большинства "результатов" желает лучшего.
 
в субботу вырвался наконец а большую воду со своим опытным напарником - сыном (7 лет от роду). Мест не знаю - в первый раз в страхолесье. Суббота не порадовала погодой - дождь, выловлено около 10 окуней - почти все утоплены. Воскресенье - по зорьке на воде, до 11 часов три щукоида- забраны все. Далеко не ходили - все по ближайщим плавням
 
В пятницу, уже выехав на рыбалку на знакомые места, потерялся на лугу, как всегда хотел сократить путь. Упёрся в какой-то очередной водоёмчик, решил заняться разведкой. Вот что с этого получилось.
В этот раз ловил с лодки. Первый заброс между кувшинок увенчался небольшим окуньком, после обеда пошла щучка. Клевали, даже не пистолеты, а карандаши, все утоплены.
Под вечер удалось выманить зачётную щучку, плюс одна заглотила в шахту пришлось забрать. Ловил на всё тот же поппер. Три-четыре заброса под кувшинку, если щукарь не показывался менял место.
В субботу после обеда, пошёл дождь, клеваки были намного реже, клевала в основном мелочь. Мокрый и довольный поехал домой.
По дороге назад, думал уже не выеду, на своем ВАЗ 2110 с летней резиной. Пришлось с небольшим разгоном вытягивать под горку, по грязи что по льду машину носило из стороны в сторону. В общем, ещё адреналина добавил себе и сделал вывод, надо заработать на джип.
 
В субботу рыбачили в Украинке. Рыбалка получилась трудовая. Рыбка прошеная. Но получилась!!! Работали вертушки, силикон, и воблера нет.
Чуть позже напишу фото отчет.
 
Отчет здесь; http://dnk-sergey.rybalka.com/blog/view/5161/
 
12.09.2010.
Ну и собственно отчет за предыдущие выходные.
Это мой первый целенаправленный выезд на голлавля. Общий улов штук по 20 голлавликов на каждого, друг взял правда 3 килушных и по несколько неплохих окуней.
Фоток было много. но цифровик глюкнул и все они пропали. Осталось токо вот это (качество ужасное).







19.09.2010.
Освободился поздно. На воду попал аж к 12 часов дня. Обкатал новую палку  St.Croix AVID AVS60ULF2. Палка очень понравилась. Общий результат рыбалки - 30-35 окуней и один судачек граммов так на 300-350. И один сход чего то неплохого. А так вобщем расказывать особо нечего
 
Вечер пятницы,субботу и воскресенье,провел на реке со своими партнерами из славного города Харьков.
 Пятница:за 1,5часа вечерней рыбалки взяли две щучки(или три,не помню точно).Самая крупная 3кг.
 Суббота:"Мабудь давление было не то":ap:.За целый день на троих четыре щучки(еле вымучили).
Воскресенье:Колега по имени Вова за 4-ре часа поймал 5-ть щук и 2-ва окуня.Рыба ловилась хорошо.Крупная щука начала опускаться на ямы.Самая крупная из щук в тот день 3,2кг.
 
"Рыболовный турнир осенний Кремень 2010."   небольшой фотоотчетик.  
http://pol2901.rybalka.com/photo/view/7748/
 
вчера решил поехать сегодня утром на Изумрудку с лодки половить на взрослые снасти...но утром погода внесла коррективы,желания мокнуть в лодке под дождём не было...принял решение поехать туда же ,но без лодки и с УЛ-ом...вышел на берег там,где база лодок-перевозчиков...неплохой пляжик там имеется...второй заброс ММ48 - окунёк ...значит,погода рыбке аппетит не испортила ...ставлю мдж - ОП ...опять воблер - окуньки и пару микрощучек...подъехала моторка и я попросил перевезти меня на другой берег и мне не отказали...а под тем берегом происходило пиршество жереха и я даже заработал одну холостую поклёвку на УС...решил пройти дальше к входу в заливчик и не зря...зашёл в воду и как раз дали струю...короче ,в течение 15-20 минут каждая проводка поппера заканчивалась поимкой окуня...удовольствия получил море ! потом окунёк куда-то пропал ...и я сместился на одну интересную ямку,где на резину были изловлены пару судачков около 200 гр и такая же злая щучка...далее прошёл вглубь заливчика и надыбал интересное местечко...а там клевал на Тини фрай 50 матт тайгер по очереди щучки и окуньки...одна зубастая сволочь сожрала красный глазик воблера :ak: ...но всё-таки мне хотелось поймать что-то на уху и терпение было вознаграждено ...на бассдеевский Кангоку шэд 45 в цвете фт таки была изловлена щучка грамм 900...дальнейшее хождение по заливу особых дивидендов не принесло...окунь резко стал очень прошеный,откликался только на проводку короткими подбросиками с волочением съедобки и то не очень активно...а вот на оснастку "вэки" поклёвки были более акцентированными и поймал несколько штук...фоток не делал,т.к. под дождём не было никакого желания доставать телефон...несмотря на довольно мерзкую погоду,рыбалка принесла кучу позитива
ПС. жерех - СКОТИНА
 
Прибыли в пятницу В Косачевку. Остановились на острове под Домонтовым. Вода очень упала, много отмелей, и травы к островам подойти с трудом. Остров порадовал обилием грибов ( сразу была жареха под 100). Отдохнули и провели время отлично, как умеем)) За три дня, троем было поймано 13 щук и около 15 окуней.
На базе а Косачевке сказали, что в понедельник  планируется передача базы новым хозяевам, кому и что дальше с базой будет не знают.
 
В субботу утром закрыл сезон рыбалки на карпа, поехал на ставок, воду скинули метров на 5 от берега, я подумал, что рыбы не будет, закинулся на кукурузу и макуху, поймал 2 коропцов на макушатники(полторушку и до кила), на кукурузу вообще не клевало, увидел только пару легких карасевых поклевок, так что пора готовить спиннинг на хыжака:spin:
 
На выходных был в пгт Иванков киевской обл. В субботу 18-го по плану было - с утра поход за грибами, а после обеда - рыбалка. Около 7-ми утра выезд, погодка шепчет, утренний лес супер :smile:!!! Машин и людей в лесу немеряно, сезон однако :biggrin:. Поначалу находился только "Тёщин гриб" :biggrin::biggrin::biggrin:- несъедобный, но красиииивый :smile:, потом зрение настроилось и пошли хорошие грибы (см. фотоотчёт http://sasha78.rybalka.com/photo/view/7754/). Около полудня двинули домой. С рыбалкой в тот день, к сожалению :frown:, не сложилось - сразу после обеда пошёл неслабый дождь. А вот в воскресенье с утра с тестюхой рванули на озеро посидеть с удочками :rybak_1: Сначала пробовали ловить на червя - не алё - карась не хотел клевать. Перешли на перловку - оно!!! - карась себя начал проявлять получше или просто подошёл в тот момент. Ловили недолго, бо надо домой, поймали тож не много, но пару-тройку хАррроших карасиков вытянули :newy:. Жаль, что завтра на работу :frown:, детям в школу и садик - надо ехать к себе домой на столицу, а так бы ещё посидели с тестюхой до вечера :rybak_1:. Но грех жаловаться, выходные прошли на ура - отдохнули на природе, грибы насобирали, рыбу поймали, так что всё супер :smile:!
 
Был на платнике сегодня.
 
Пока все рыбу ловят я фигнёй страдаю! Ваня Браташ первый, я второй, Саша Димедрол третий, славик Мот четвёртый! Изумрудка рулит!
 
Суббота-воскресенье. Карась-нет! Окунь гуляет полным ходом. Суббота - около 30 окуней и 10 раков. Воскресенье - окуни+верховодки и 15 раков. Раки рулят в последнее время!  
Все в планах поменять ксенон на фидер или спиннинг и попробовать!
 
Вчера ездил на рыбалку, по дороге к месту получил пожелание "удачи" от другого рыбака, очень был ему признателен потом :do:
А не заладилось всё почти что сразу, только отплыл, чувствую что-то не так. "Не так" оказался серьёзным, носовой отсек моей лодки начал постепенно сдуваться :do: Пришлось пересесть на корму. Плыву вдоль кувшинок, притормозил, делаю пару забросов, на одном из них удар, - по сопротивлению понимаю, что рыба нормального размера (как для лайтового прута), подвожу к лодке, а она, как оказалось щука, в траву - я не на якоре, лодку крутит, с борта на борт перебрасываю спиннинг, в итоге сход... :do:
После столь "радостного" начала плыву дальше, снова заброс, пару оборотов катушкой и удар, подсекаю, веду, думал снова щука - ага, там окунь на 320 г, красавец, взял. На том же месте снова парочка забросов и снова удар, подвожу - щучка грамм на 200, аккуратно снял и с особым циннизмом утопил, пусть растёт.
Плыву дальше, подхожу к берегу, т.к. лодка наполовину сдулась. Подкачиваю и снова на воду, уже с грузом заякорился в метрах 15 от берега, снова бросаю блесну, на очередном забросе удар и окунь на 200 г у меня в лодке. Потом "дали воду", хорошо так дали, я стою на якоре мёртво, не сносит и ветер разгулялся. А вокруг бесчинствует жерех, зараза! Прямо возле лодки лупит... Малёк во все стороны разбегается. Смотрел я на на это дело, смотрел и думаю, а почему бы не попробывать поймать его. Сказано - сделано. Ставлю кастмастер 10 г мэд ин Китай, и пуляю его во все стороны, по ветру летит как ракета. А результата - ноль. Решил сделать пару забросов вдоль берега, заброс, пару метров провёл и удар! Класс думаю, довыёживался и резвенько его так тяну, внаглую, возле лодки уже вижу, что ни разу это ни жерех, а щука! :eek: Я в лёгком шоке подсаку в воду, иди сюда... Взял, щука на 1 кг 200 г. Естественно, никакого металлического поводка не было.
Вот такая рыбалка получилась.
 
В субботу 19,09 Игорь Корнуков  поймал сазаниху 18700г. Поймана на глубине 1метр на 1 вымостке.
 
Ну если тут 8 кг есть,то это ооочень хорошо....
 
Цитата
Ну если тут 8 кг есть,то это ооочень хорошо....
Это точно!!!)))
 
Единичка первая лишняя:bj:
 
Цитата
Шутить, конечно, можно,  но по фотографии судить сложно - рыба всегда выглядит меньше.
... а руки длиннее!:bk:
 
только что с верблюда, ветер такой что аж майка заворачивается:ap: за целый день успел выловить двух судачков (оба не зачет, утоплены)  и двух щучек первая чуть меньше кг. с язвами, струсил с крючка (чет я их брезгую:bk:) вторая чуть крупней, а эта уже домой поехала:aq:. клевак много, но вялые, возможно рыб просто бадается, щука ленивая(из 6-7 клевак 2 реализованых)  часто брала без тычка, на очередной проводке чувствуется что есть и сразу нет:am:
 
Шутить, конечно, можно,  но по фотографии судить сложно - рыба всегда выглядит меньше.
 
Сегодня погода наладилась, дождь, который шёл непрерывно больше суток, закончился, я не вытерпел, после работы рванул на Псёл. Вода чистая, видимость почти 2 метра, поэтому решил поупираться в до сих пор не разловленный 3Д 100 Ю-зури натуральной расцветки. И таки разловил. Правда щупачок попался мелкий, грамм 350-400, но таки разловил. Шнурка пришлось забрать, так как одним гаком зацепился за глаз. Был ещё один сход небольшой щуки и удар под берегом, но не засеклась. В общем, щука пока ещё прошенная..... Окуня не пробовал, так как был ограничен во времени - рано темнеть стало, но котлы видел.
 
19,20,21 сентября, база Козинка Конча-Заспа, агап клевал шо дурной и на бороду и на силикон !
 
18/09/2010/решил проверит ещё один платний водоём.
Чтобы присмотрется к водоёму поехали с ночёвкой
Подробней...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5185/
 
Цитата
В субботу 19,09 Игорь Корнуков  поймал сазаниху 18700г. Поймана на глубине 1метр на 1 вымостке.

Почти 19 кг. на вытянутых руках? Качёк однако!
 
Ну, и почти 9 кг. - хорошо! Молодец!... А с 19 кг. мне тоже кажется, что погоречились...
 
В ресторане посетитель отобедав и проверяя счёт интересуется у официанта
- Смотрите, первое - 10 грн, второе - 15 грн, сок - 5 грн, а счёт на 40 грн :eek: Как так получилось?!
Официант глядя в потолок и вздыхая отвечает - "Ну... :ah: НЕ получилось..."
 
Кратко, так как спешу. Сегодня Псёл с 6.30 до 7.30. Два окуня на поппер Армс микро. Клевал только при забросе в котёл. Одна щука на 3Д 100, цвет натурал. Промазала, засеклась бочиной. Раз десять к берегу подводил:du:. Весы дома показали ровно 2 кг. Для меня на Псле пока рекорд.:dv:
 
Сорокошичи. Щука ловиться плохо, за три дня на двоих - весь улов на фото. Травы очень много. Ловилась в одном из десяти заливчиков на глубине от 1,5м до 2. ни на меляке, ни на глубине ее небыло. Одну правда вытащил на джиг с 7м.
 
Вчера вернулись с Сокирно, Черкасская обл.Места шикарные,много проток и плавней (кто не знает мест,без GPS лучше далеко не заходить,много лабиринтов по проходам).Рыбы хватает но в основном мелкая щука,много окуня,утром и вечером окунёвые котлы.Много рыбы ещё в траве.
 
Сегодня я и Сява выбрались хищника поджиговать и грибочков пособирать.С самого утра клеваки были как из пулемёта(в основном у Славы).У меня тоже проклёвывало,но реже.Тем не менее,один из судачков таки засёкся и получив тяжёлую травму отправился служить одним из объектов натрюрморта.У Славы улов ограничился клеваками.
По грибам.Я собрал 4 кг гарных подосиновиков.У Сявы поболе.Поразила одна грибная семейка из 8-и особей(8-го гриба не видно,но он есть),которая скромно пряталась в траве.Такую подосиновую семью мне ещё встречать не доводилось.
 
Решили с Plohish сегодня накосить грибов в районе Бортничей, и ехать не далеко, да и помним что были когда то грибы в березовой роще, но, к сожалению, с грибами получился полный Оп, даже по корзине не набрали. Ну а раз такое дело, да и мы уже мудрые, (заранее кидаем в машину и корзины, и спиннинги), решили посмотреть, а что там на волшебном озере "Золоче"?. Уперлись в затопленную дамбу, (некоторые люди ехали погружая в воду пол машины, я не рискнул), пришлось проверять что вообще тут творится, прямо на дамбе. Мелкая щука невзирая на рыбаков, гоняла малька прямо под ногами, крупной обнаружено не было. Пользуясь случаем решил разловить то, что раньше не работало - маньячку, которая была куплена за  60 грн, и за три месяца ничего не словила, еще ультралайтовую "рапалу", которая тоже долго молчала, клевали только  щучки, вобщем удовольствие получено, все кроме грибов отпущено. Итог : по грибы надо ехать в другое место, а на Золоче с лодкой, и на серьезную рыбалку.
[ATTACH]28035[/ATTACH]
 
Сегодня я и моя не молодая команда искали судака на джигу , как и прошлые разы судакевич попадался не зачетных размеров окромя трех экземпляров допустимых к забиранию домой . Был изучен оригинальный метод сохранения личного авто от посягательст из вне - надо брать с собой:tongue:
 
http://ovm.rybalka.com/blog/view/5200/
 
Вчера после работы заехали с кумом на 3 шлюз - пообщаться и заодно покидать всякие пластмассово-резиново-железные приблуды. Я заработал 3 клеваки под берегом на sproху миношную, кум вытянул щупака кило с копейками на какой-то воб, новой для меня фирмы. Все удары под берегом и визуальные. Вылетает из под берегового свала, аж выпрыгивает. Щука злая, в руках фиг удержишь. Фоток нет, забыли.
 
Вчерашняя рыбалка на р,Домоткань была удачной.Взял щуку 4,8кг и два десятка окуней.Анекдотическая ситуация вышла,подсак оставил в машине.При вываживании щуку брал рукой и оп-па-услишал только псссс.Короче ,еле успел до берега догрести,она трепыхнулась и балон пробила.Вот такая история!!!:bj::bj::bj:Новая палка с катушкой отработали отлично,просто супер!!!
 
А меня ОП уже второй день держит за плечи.Вчера по окуню еле на сковородку,сегодня по судаку один пистолет.P.S.Причем другие сегодня ловили  на той же акватории судака и окуня и сазана на 7.6 кг(правда фото не алё)
 
Сегодня , несмотря на полнолуние, целенаправленно ходил только по глубинам, в поисхах трофея, и таки нашёл. Фаворитом был "танцор".
 
Сегодня по мирной решили сьездить,результат есть. DSC01872.
 
Сегодня решил провести очередной твичинговый рейд по старицам в районе Зазимья,тем более,что очень хотелось "укротить"  приобретенный накануне "Бальтазар" 7-32 гр.Бальтазар конечно тип еще тот,но я же все-таки Woland,так что все по идее должно было получится...Разловил спин буквально с первого заброса,на тонущую Ручьевскую "Анаконду" сел шнурок размером примерно с воблер.Дальше поймал и утопил еще пару шнурков.Хотел поставить воблер поменьше,но ветер дул в мою сторону,так что приходилось ставить приманки потяжелее.Решил перейти на соседнюю старицу.Подхожу к первому месту ловли и наблюдаю такую картину:на берегу стоит обрезанная пластиковая бутылка,а в ней полно малька"бели",половина из них еще живые.Видно какой-то урод ловил на живца,потом уехал,а неиспользованных живцов оставил подыхать на берегу.Через минуту оставшиеся в живых пленники уже резво рассекали родную стихию...То ли старица оценила мой поступок,то ли мне просто повезло,но на следующем месте через пару забросов почувствовал двойной удар по приманке чего-то по ощущениям не плохого.Цепляю к поводку "Combek B" от Серебряного Ручья,и начинаю более подробно облавливать это же место.На втором забросе примерно там же,где перед этим были удары,еще один удар...Дальше классика жанра - фрикцион в треск, спин в дугу,на снасти что-то кидается из стороны в сторону,очень даже не мелкое.В результате щучка под двушку была благополучна извлечена на берег...Проводка-классическая твичинговая из серий по 2-3 не резких рывка с паузами.После этого обловил еще пару мест,но поклевок больше не было.Умилило,как целые стайки окуньков размером с воблер выходят за "Комбеком" практически к самим ногам...В общем,спин протестирован,кайф получен,ежевика съедена,завтра,если будет время,попробую еще его где-нито опробовать...Воланд с "Бальтазаром",звучит,а?
ЗЫ.Если найдете на берегу еще живую рыбу,обязательно ее выпускайте. Говорят,хорошая примета...
 
Цитата
Вчерашняя рыбалка на р,Домоткань была удачной.Взял щуку 4,8кг и два десятка окуней.Анекдотическая ситуация вышла,подсак оставил в машине.При вываживании щуку брал рукой и оп-па-услишал только псссс.Короче ,еле успел до берега догрести,она трепыхнулась и балон пробила.Вот такая история!!!:bj::bj::bj:Новая палка с катушкой отработали отлично,просто супер!!!

пробила верхним плавником ?
 
Вчера в районе Кийлова,с 6-30 до 18-00 три Хаечки,одна где-то под трёшку,и два судачка грамм 300-500 по причине повреждений пришлось забрать,два щупачка было отпущено.
 
КВХ. Судак на знакомых ямках игнорировал все цвета и формы. Ключик  к нему так и не подобрали. Зубатая тоже не отзывалась. Парочка окуней (утоплены) это все, что удалось вымучить сегодня.
 
Сегодня утром с самой зори на Десенке.  Рыбаков больше чем рыбы :)  В процессе рыбалки было поймано 2 подростка щуки. Оба успешно утоплены. Один из них удостоился фото.
 
Вчера рыбачили на Зеленое ( или Зеленское може кто поправит как правельно ) и Чепахе , за день на троих на джиг заработали по пару тычков на кастмастеры и усе , много народу упиралось именно в джиг , одна лодка квочила , по эху ну очень много белой , перекидали все что только можно но , как говорится , не наш день .
Перекусить вышли на один из островов , удевила чистота и порядок оставленный отдыхающими и толи сторож толи сторожиха :tongue: оставленная для присмотра за порядком и орегинальный цветник с чернобрывцями в который вдохнули вторую жызнь .
 
Сегодня примерно часа в 3 ночи понял,что если не сгоняю куда-нито сегодня на рыбалку,до понедельника вряд ли дотяну...В результате было принято решение сгонять сегодня с утра на Золоче.Как ни пытался сегодня исключить шнурков из улова,все равно пару штук проскочило.Мелкая щука кидалась и на "Импульс",и на "Анаконду",и на "Combek B",но вся была успешно амнистирована.Героем дня стал Салмовский Слайдер плавающий 7 см.,на которого были пойманы две щучки покрупнее.Если бы не он,то пролетел бы сегодня по полной программе."Бальт" с джерками справился на ура,за что ему респект и уважуха.Единственное,что мешало-это сильный ветер после 10 утра,а так рыбалкой остался очень даже доволен.Из встреченных во время ловли спиннингистов никто ничего не поймал.
 
Сегодня, обводной. На своих точках не заработал ни одного тычка. Нашёл ямку, откуда на Рапаловский Шад Рап было вытянуто пару нормальных окуней. И усё. Но позитив получен.
 
Цитата
пробила верхним плавником ?

Я и не понял,все быстро произошло.Но кажется зыбами,как взял ее за жабры она попыталась вырваться и начала трепыхаться.Вот так.
 
Были с напарником Андреем на месте часам к 8-ми к концу регистрации, он проспал...но все гуудд, качаем лодку, слушаем инструктаж Романа, выплываем...старт...и погнали.Отошли от базы метров 400, стали возле кувшинки, где что-то усердно било малька.Все перепробывав и не заработав не единой клеваки, решили перекусить неспеша, наговорились по телефону вдоволь,Андрюха прикемарил на солнышке.Наша цель была-отдохнуть от трудовой неделе, подышать свежим воздухом,пообщаться с друзьями изяменами и по возможности уйти от ноля, так как тут ловили хищника впервые, и не было эхолота. часам к 12 двинулись в глубь залива...простучали еще в одном месте-тихо. Результаты у всех по ходу были не очень, но уже были. И тут вставая на очередное место, решаем,что оно будет последнее, начинаем упираться....Цепляю твистер Микадо белого цвета с блестаки с отливом, приобретенногоу у моего товарища изумрудчика Олежке(у него вся резина гууд)...заброс..три оборода-пауза 2сек, потом 2 оборота и пауза 5-6 сек. и бздынь на паузе...есть...сначала думал окунь, но потом ближе начал понимать, что хаечка.Сопротивлялась неплохо, думал полторушка...и стремался еще,что поводок не ставил. В общем Андрюха аккуратненько ее забирает в подсак, и как оказалось в дальнейшем-we are the champions!!!
 
Субота и вчера!
Был на затоках Десны . Щеренки ловятся хорошо, но крупные не попадаються . Период уловистости с 8-30 до 10-00. Фото скину позже)))
 
... поэтому превентивно публикую блог "НеИзюмрудная Щука-2010"

Морэ рыбов вот таких:
[ATTACH]28177[/ATTACH]
 
Мой отчетик о суботней рыбалке.
http://evgen81.rybalka.com/photo/view/7802/
 
был 3 дня в Косачевке. Ловил на джерк щука берет не плохо основной жор с утра мешает солнце.Размер щуки от2до5 кг. На прошлой неделе были зачетные 11.6и14.3 кг
 
Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем Фокса, разных расцветок и размеров. На выходных разловил несколько цветов.
Судаки в среднем 1,6 -1,9 кг, щучки чуть меньше.  Ловил днем по толчку воды.
 
25-26/09/2010
 
Два дня активной рыбалки на Днепре. По щуке - клев средний, периодами (кастинг, тролл). Без трофеев, макс.вес до 2х кг, много мелкой (отпущенной).  По судаку - проджигали пару ям - ОП (неверное его там нет). Окунь порадовал - нарвались случайно. Из котла поднято порядка 20 красавцев (твич only).Весь калиброванный, 300-400 гр максимальный на 500 :) P.S. Ночи сырые, холодные. Ночевать - экстрим. Берегите себя - одевайтесь теплее. Всем НХНЧ!
 
25. 09. 10 на Оболонском заливе Верблюд состоялись открытые соревнования по ловле рыбы спинингом с лодки. Соревнования прошли в тёплой, дружественной обстановке с последующим фуршетом. Даже те ребята, которые присоединились к нам на самой базе и не были не с кем знакомы в конце фуршета стали для всех своими. Но начну по пордку.
 Я на правах главного судьи прибыл на место раньше всех для разведки обстановки и чтобы встретить остальных. Минут 15 я провёл в гордом одиночестве потом появился Дима Зарецкий и стало намного веселее, потом потихоньку стали подтягиватся остальные. Когда людей собралось достаточное количество я начал регистрацию участников возле входа на базу Изумрудная.
В процессе регистрации появлялись всё новые и новые участники и даже пришлось дописать двоих в списки, потому что они очень хотели поучаствовать и даже в залог лодки оставили ключи от квартиры, потому что документов никаких не имели. В итоге набралось 25 команд одна из которых сформировалась прямо на месте из двоих одиночек. Все кто зарегистрировался отправлялись на берег где рассаживались по лодкам и швартовались к бону в ожидании старта. Единственным кто не подготовился к старту была команда « Весёлый якорь» В составе Педро Ганджубаса и Саши Грищенко (Веселый Юрист -Культурист), но их это абсолютно не смущало, поэтому в 9-00 Рома Яковенко произвёл долгожданный выстрел, который ознаменовал старт соревнований.
  Я сел в лодку с девушкой по имени Вика, которую притащил тот же Педро и начал вместе с Ярославом патрулировать территорию, не забывая периодически подвозить до мест ловли тех кто ловил без мотора. Первыми рыбу поймала команда С.О.М.
в составе: Олександр Овчаренко,  Сергей Мироненко. Это была к сожалению щука длинной меньше 35см., и согласно регламенту соревнований и правил рыбаловства не могла быть принята в качестве трофея. Дальше по чуть чуть начали ловить и другие команды. В уловах наблюдались некрупная щука и окунь. Я отправился на берег т.к. я был единственный кто был трезвый не соревновался и имел права и именно мне пришлось ехать в магазин за недостающим. Вместо меня на воду вышел Рома Яковенко.
  В 14-00 прозвучал финишный выстрел и все собрались на берегу возле судейского столика и наступил самый волнующий момент. Взвешивание проводилось мной, а в протокол всё записывал Рома. Результаты участников разнились буквально на граммы, поэтому до окончания взвешивания оставалась интрига.
 По результатам взвешивания у нас оказалось 2 первых месте т.к. 2 команды были с абсолютно одинаковым уловом, это команда «Интерны» с весом улова 980гр. это была самая крупная рыба соревнований за победу они получили Кубок «Изумрудная щука», замечательный лайтовый спининг с катушкой от компании SIKO; Подсак для большой рыбы от «САЛМО», набор силикона Фишхантер от интернет магазина www.fishinglife.com.ua , силикон «Фокс» от интернет портала www.rybalka.com , ещё Денис как победитель в личном зачёте получил медаль в виде полькера с памятной надписью. И команда «Крючкофф» с двумя щуками 640 и 340гр., что в сумме тоже составляет 980. Второе место команда без названия, под номером 23 в составе: Иванов Андрей, Шыш Александр, которым так же удалось поймать самого крупного окуня соревнований весом 180гр. за что они получили ещё ультралайтовый спининг Микадо от интернет магазина www.fishinglife.com.ua и силикон «Фокс» от интернет портала www.rybalka.com  Третье место заняла команда с ностальгическим названием  Back In The USSR в составе: Потапенко Олег, Касенко Валентин с уловом щука 820гр. В отдельной номинации «самый большой бычёк» была награждена команда Багор в составе: Миколаенко Вячеслав Степанович, Миколаенко Олег Степанович и вес полученых призов многократно превосходил вес бычка, который завесил целых 60гр. Так же все призёры получили скидочные карточки рыбацкого клуба «Куба» www.cubaclub.com.ua. Все участники и спонсоры получили памятные дипломы! Ещё раз поздравляю всех победителей!
После награждения состоялся сабантуй в котором приняли участие участники и организаторы. Там всё было очень вкусно и царила непринуждённая дружественная обстановка.
 По моему праздник удался на славу, во всяком случае мы сделали всё, чтобы это было так! До новых встречь!


Больше фото здесь: http://paranoid.rybalka.com/photo/view/7819/
 
В пятницу хорошо отловился по щуке.Подробней отчет тут:http://0555.rybalka.com/photo/view/7812/
 
Цитата
25. 09. 10 на Оболонском заливе Верблюд состоялись открытые соревнования по ловле рыбы спинингом с лодки. Соревнования прошли в тёплой, дружественной обстановке с последующим фуршетом. Даже те ребята, которые присоединились к нам на самой базе и не были не с кем знакомы в конце фуршета стали для всех своими. Но начну по пордку.
 Я на правах главного судьи прибыл на место раньше всех для разведки обстановки и чтобы встретить остальных. Минут 15 я провёл в гордом одиночестве потом появился Дима Зарецкий и стало намного веселее, потом потихоньку стали подтягиватся остальные. Когда людей собралось достаточное количество я начал регистрацию участников возле входа на базу Изумрудная.
В процессе регистрации появлялись всё новые и новые участники и даже пришлось дописать двоих в списки, потому что они очень хотели поучаствовать и даже в залог лодки оставили ключи от квартиры, потому что документов никаких не имели. В итоге набралось 25 команд одна из которых сформировалась прямо на месте из двоих одиночек. Все кто зарегистрировался отправлялись на берег где рассаживались по лодкам и швартовались к бону в ожидании старта. Единственным кто не подготовился к старту была команда « Весёлый якорь» В составе Педро Ганджубаса и Саши Грищенко (Веселый Юрист -Культурист), но их это абсолютно не смущало, поэтому в 9-00 Рома Яковенко произвёл долгожданный выстрел, который ознаменовал старт соревнований.
  Я сел в лодку с девушкой по имени Вика, которую притащил тот же Педро и начал вместе с Ярославом патрулировать территорию, не забывая периодически подвозить до мест ловли тех кто ловил без мотора. Первыми рыбу поймала команда С.О.М.
в составе: Олександр Овчаренко,  Сергей Мироненко. Это была к сожалению щука длинной меньше 35см., и согласно регламенту соревнований и правил рыбаловства не могла быть принята в качестве трофея. Дальше по чуть чуть начали ловить и другие команды. В уловах наблюдались некрупная щука и окунь. Я отправился на берег т.к. я был единственный кто был трезвый не соревновался и имел права и именно мне пришлось ехать в магазин за недостающим. Вместо меня на воду вышел Рома Яковенко.
  В 14-00 прозвучал финишный выстрел и все собрались на берегу возле судейского столика и наступил самый волнующий момент. Взвешивание проводилось мной, а в протокол всё записывал Рома. Результаты участников разнились буквально на граммы, поэтому до окончания взвешивания оставалась интрига.
 По результатам взвешивания у нас оказалось 2 первых месте т.к. 2 команды были с абсолютно одинаковым уловом, это команда «Интерны» с весом улова 980гр. это была самая крупная рыба соревнований за победу они получили Кубок «Изумрудная щука», замечательный лайтовый спининг с катушкой от компании SIKO; Подсак для большой рыбы от «САЛМО», набор силикона Фишхантер от интернет магазина www.fishinglife.com.ua , силикон «Фокс» от интернет портала www.rybalka.com , ещё Денис как победитель в личном зачёте получил медаль в виде полькера с памятной надписью. И команда «Крючкофф» с двумя щуками 640 и 340гр., что в сумме тоже составляет 980. Второе место команда без названия, под номером 23 в составе: Иванов Андрей, Шыш Александр, которым так же удалось поймать самого крупного окуня соревнований весом 180гр. за что они получили ещё ультралайтовый спининг Микадо от интернет магазина www.fishinglife.com.ua и силикон «Фокс» от интернет портала www.rybalka.com  Третье место заняла команда с ностальгическим названием  Back In The USSR в составе: Потапенко Олег, Касенко Валентин с уловом щука 820гр. В отдельной номинации «самый большой бычёк» была награждена команда Багор в составе: Миколаенко Вячеслав Степанович, Миколаенко Олег Степанович и вес полученых призов многократно превосходил вес бычка, который завесил целых 60гр. Так же все призёры получили скидочные карточки рыбацкого клуба «Куба» www.cubaclub.com.ua. Все участники и спонсоры получили памятные дипломы! Ещё раз поздравляю всех победителей!
После награждения состоялся сабантуй в котором приняли участие участники и организаторы. Там всё было очень вкусно и царила непринуждённая дружественная обстановка.
 По моему праздник удался на славу, во всяком случае мы сделали всё, чтобы это было так! До новых встречь!


Больше фото здесь: http://paranoid.rybalka.com/photo/view/7819/

Эх!!! Нужно было блог создать.... Класс!!! Поздравляю призёров:az:
 
Воскресенье, 26 сентября. Прохоровка.
На глубинах 1,5 - 2 метра с чистым дном и с упавшей травой обильно  кормятся щурята до 500 грамм и злобно атакуют любую приманку. Щука  покрупнее  на плесах 3-4 метра. Поначалу кастмастер, потом по струе  кастматер 28 грамм не добивал дно и перешли на джиг. Как кислотники так и  натуральные расцветки. На яме под берегом отозвался судачек на  розово-гламурный трапер на офсете. На фото две самые крупные затянули на  2,5 кг. Были сходы и сопровождения силикона на подмотке до лодки щукой  полторушкой на глаз.
Лодка инержи 330 показала себя прекрасно с 3 мужиками и волной и ветром.
 
Встал пораньше, дособирал остающееся, забросил бутерброды из холодильника в рюкзак, и вышел из дома в тихое утро.
В тихом утре был встречен тремя друзьями, упаковались в жигуль и покатили на Оболонь. Легкий перекус в макдрайве, и вот мы колесим по кустам на окраине Киева, базу нашли только после двадцати минут катания по чигирям. Зарегестрировались, взяли лодку, весла, якорь, услышали долгожданный выстрел и приступили. Еще не отойдя от базы делаю пару забросов, нэклюе... Огромное спасибо Ване за то что подбросил на дальний кордон, взяв на буксир наш язик. Встаем поближе к берегу и с первого заброса, на микруху берет мини чехонь, морду ей разорвало неподетски, да и нужно же что-то на новый кукан повесить ))) вобщем трофей на кукане, делаю еще пару забросов, чахлая стучит но не засекается. Беру медиум с хамелионистым вторым предателем на 14ти граммах, забрасываю, и тут подумалось что пора-бы и глотнуть за приехало, бульк водочки из горла (и кто эти наливайки-дозаторы придумал на чекуни ставить?). Запив кокаколкой, делаю пару оборотов катушки, вторая ступенька, третья, глухая поклевка – подсечка – приятная тяжесть. Вываживание проходило легко и весело, тряска головой, дуга пройденная рыбой вокруг лодки, и веселое похрюкивание фрикциона, и вот она, пятнистая красавица явно за два кг весом. Подсакой я обычно не пользуюсь, ибо люблю давать рыбе дополнительный шанс. Говорю Сереге –*ну бери... До сих пор корю себя за то что попросил его это сделать, ну никак не ожидал что он запустив обе руки в воду будет хватать ее за середину туловища, увидив что он творит начал орать ему чтоб прекратил заниматся подобным, но к тому моменту он уже вошел в раж. На четвертой попытке поднять рыбу, он умудрился каким-то хитрым способом ее перевернуть вниз головой и она срезала поводок. Плюх сказала на прощание красавица и с модным пирсингом отправилась дальше по своим щучьим делам. В воздухе зависло тревожное молчание, потом матерные тирады в стиле "особенностей национальной охоты"
– Там пупырышки такие, пупырышки...
– Ё-мае!!! А я за что ее хватал!!!
– Успокойтесь, горячие финские парни.
Интуиция подсказала мне что сегодня больше ничего такого не будет, и она меня не подвела, как я не упирался – увы, клевали только чехоньки. Вторая команда сообщила что поймала ладошечного окунька и отпустила его, на что им тоже досталось от меня, по поводу того что их ладошечный окунь мог оказатся самым крупным.
Вобщем – Ця *риба для мене була символом іншого жіття! (с) Гомер Сімсон.
В крайне расстроенных чуствах покидал соревнования попутно продолжая морально угнетать Серегу.
Пару часов назад он позвонил, и сказал что купил мне в подарок подсаку )))
 
Вчера Десна радовала не плохими окунями. Незабываемую минуту вываживания подарил  за-килограмовый язь. :ay:
 
"Сегодня с Димой( Зарецкий) рванули в сторону шлюзов, был один залив на примете, я учиться нормально джиговать.
Это было что-то, началось с двух откусаных хвостов, куча клёвов. В итоге две Щучки, 1,5 и 1 килограм, три хороших схода, полтора десятка окуней, разного калибра, куча отпущенного мелкого судачка. Полный релакс, фидера откладываются на неопределёное время, упираемся в джиг.
На воде видели экипажи, но рыбы не у кого не видели. Была подобранна секретная рыбка, которая рулила на этом водоёме." (с) Мой соратник по ловле хищной рыбы Вячеслав.


Ну а у меня с где-то второго-третьего заброса свалила щука около 2-хи...Но попозже я немного реабилитировался:поймал агапа,щучку и с полдесятка окуней.
 
Цитата
"Сегодня с Димой( Зарецкий) рванули в сторону шлюзов, был один залив на примете, я учиться нормально джиговать.
Это было что-то, началось с двух откусаных хвостов, куча клёвов. В итоге две Щучки, 1,5 и 1 килограм, три хороших схода, полтора десятка окуней, разного калибра, куча отпущенного мелкого судачка. Полный релакс, фидера откладываются на неопределёное время, упираемся в джиг.
На воде видели экипажи, но рыбы не у кого не видели. Была подобранна секретная рыбка, которая рулила на этом водоёме." (с) Мой соратник по ловле хищной рыбы Вячеслав.


Ну а у меня с где-то второго-третьего заброса свалила щука около 2-хи...Но попозже я немного реабилитировался:поймал агапа,щучку и с полдесятка окуней.

Привет Дима!:bt: Насчет фидеров...ну как сказать....:bq:
 
Отчет о ловле на Днепре,за 1-ым шлюзом...http://kolia.rybalka.com/photo/view/7829/
 
Павлополье,работала макуха.
 
Ночь с 25 на 26..Берег Днепра в районе о. Белаи.. макушатники, пружины.. наживка сало, кукуруза,картофель сваренный на молоке, прикормка пшенная каша с тертой макухой... Проклевывал карась, тарань. в 23.30 дали течь рыбалка приостановилась... 01.30 течь приостановилась и леска на одном из спиннингов обмякла и провисла, колокольчик молчал, после некоторых телодвижений довольно легко был пойман вот такой экземплярчик... Кстати о весе... ну даю с погрешностью так как взвешивал на напольных бытовых весах 2,300 кг....
 
Сегодня после работы вырвался на часик на Псёл, проверить, не захотела ли щука кушать после ухудшения погоды. Жаль только, что сейчас темнеет рано, получилось реально только час рыбалки. Учитывая, что на Псле сейчас чего-то очень сильно помутнела вода, щупаку вечером, по идее, ничего под водой не видно, а там кто знает.
Но вернёмся к щуке. Изначально поставил Корсар Мамба 10см, на него на днях был сход небольшой щуки, и я решил в него немного поупираться - на надцатом забросе под берегом села щука - и....... четыре свечи подряд, бойкая попалась, порадовала...., дома взвесил - 1,7 кг., неплохая, а воблер таки разловил:du: - использовал медленную равномерную проводку. Немного потемнело, и решил поставить воблер поярче - кислотный 3Д 100, на третьем забросе, на струе щучка грамм 600, на кукан. Потом ещё несколько забросов, стемнело, уехал домой. Вот такая рыбалка на "скорую руку"))). Вродь щука зашевелилась, тьху- тьху-тьху....:al:
 
Не квочил со средины августа, взяла ностальгия, с утра немного походил, побулькал - глухо, начал тролить - взял сомика на 8 кг и судака на 1,5. Судак взял на 15 сантиметровый Халко, чем меня немного удивил, хотя наверное сработала пословица насчёт большого куска.
 
вчера были на шлюзах ...рыбачили между 2 и 3 .с утра взяли на джиг три окуня ...а где то часов в двенатцать я на Юзури Л Миной штук 20 щурят..что ни заброс то ударчик...все щурята были словлены возле лилий..ну и потом отпущены подростать до нормальных размеров.вобщем у меня вчера  Юзури отработал отлично.Крупной щуки не было  не у кого.Ну и как всегда какая же рыбалка без сетей...которые были нами порезаны а караси отпущены.
 
На выходных был на "домашнем озере-2", активно ловился окунь, во вторник ловил на Днепре, результат так себе, шнурок (на фотке) зверски утоплен и тройка окуней.
 
вчера после работы заскочил на днепр в районе вышгорода. На втором забросе щука на двушку. На четвертом щука под килограм. Все забрано на кукан. Потом начало темнеть и домой. брала под бровкой на силикон и злобно так...
 
Несколько дней выходил на пару часиков на "домашнее озеро №2" половить окуня. Во вторник ездил на Днепр в черте города, результат так себе, небольшой шнурок, - утоплен и несколько окуней.
 
Наконец выгорел выходной....
Днепр.
Старый, добрый, могучий Днепр...
Сутра начали с троллинга.
Быстро поняли, что хватит ! Ушли с клева.
Потом поискали судака. Нашли...
Клевал мерный и в достаточном кол-ве.
Так же ушли с клева.
Наловились и наотпускались вдоволь.....
Удовольствия от поимки трофеев на сталь- полные штаны. Нет никаких фрикционов и др. гасящих моментов. Только голова, руки и Невка со сталью. Достойный противник и полный контакт. Кайф...
День прожит не зря.
 
Цитата
Как-то спонтанно с вечера все созвонились....
В итоге сегодня проскочили на Днепр количественным составом.
Судак насмерть закрыл рот, что не скажешь о щуке.
Очень злая, очень голодная. Кушала всё, и пальцы в лодке в т.ч. Гнула тройники Овнер и кольца.
Немного поймали. Накатались, нагойдались вдоволь.
Ветер- восток с примесями южного- просто пипец. Метров 6 было. Холодно аднака...

Половину рыбов выпустили, пятерки в т.ч. Взяли по одненькой на ужин и домой.

[ATTACH]28618[/ATTACH] [ATTACH]28619[/ATTACH] [ATTACH]28620[/ATTACH] [ATTACH]28621[/ATTACH] [ATTACH]28628[/ATTACH]

Админы, перенесите 2 последних поста в отчёты за октябрь.
 
Цитата
Админы, перенесите 2 последних поста в отчёты за октябрь.
Спасибо, перенесли
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!