Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках. Октябрь 2010 г.
 
Откроюсь, сегодня "Козинка", с 7 утра и до часу дня три агапуза на бороду!!
 
сегодня был с 7 утра до 16 00 на 2 шлюзе взял килошную хайку и 3 окуня .Опять было сегодня много карандашей,наверное штук 40 ,брали на мепс аглия,юзури л миноу 6см,и др,вся живность была словлена в кувшинках.а потом отпущена.работало сегодня все кроме джига.Одно непонятно,где стоит нормальных размеров шука?!
 
Всё как-то в последнее время у меня не складывалось туда попасть...Но сегодня я махнул на всё рукой и поехал таки в сторону Днепра.Проходя по берегу к месту ловли увидал мужичка,который ну очень напомнил мне Славу(на "Домике" его ник kvn).Как позже оказалось это был именно он.
Агап отозвался звонким "тыц" на первой же проводке.Подсечска,есть...Торчит!Вытягиваю,фоткаю, нежно целую в лобик:bj::bj::bj: и отпускаю.Следующий "тыцнул" уже в темноте.Грамм на 600.Т.к. клюнул пузом пришлось забрать.Кстати,у этого 600-грамовика на теле был офигенный разрез+следы зубов.Подозреваю,что это его очень немелкое хайло скушать пыталось.Чуть попозже взял ещё одного детёныша,который как и первый был торжественно утоплен.Было ещё несколько агапячих клевак+один щучий "ба-бах".
Когда уже шёл домой,то подошёл к тому самому мужичку,который оказался Славой.:bj::bj::bj:Отвёл его на "своё" место и с первого же заброса kvn разловился судачком.Если не ошибаюсь,то у этого судачка тоже был на теле гарный шрам.
ЗЫ.Пардоньте за "какчество" фото,но особо извращаться с ракурсами,цветами и игрой теней просто не было желания.Хотелось сделать пару лишних забросов.
 
Экспресс - рыбалка в Пограбах 8.00 - 10.00. Только вертушка, толко коряжник. Итог - Щучка грамм 300 (утоплена без фотосессии)  и небольшой Голавлик , + 2 промаха.
 
Сегодня с утра поехал на Псёл "погонять" щучку и попрактиковаться в твичинге. На месте был в 6.30, погода дубарь, пора на рыбалку одевать перчатки:be:
На первой проводке, при испытании новой тактики проводки схватил щупак 600 грамм,  ну, думаю, ЖОР!!! А не тут то было - не жор, а болт. До 9.00 полнейший штиль, ни удара:do: С этим щупаком и поехал домой. Кста, этого щупака хотел сьесть кто-то покрупнее, на фотке (извиняюсь за качество, утром возле реки был туман - получилось размыто) видно следы укуса возле хвоста. Может купить воблерок под щурёнка?....
 
П'ятниця, Обвідний канал. Поки приїхав, спустив човен, зібрався, вже 16.30. Встиг спуститися до екс-пішохідного моста і повернутись назад до Табачки (правда, половину шляху назад уже не ловив, бо зненацька стало темно). Тролінг результатів не дав - один окунець грамів на 100, і водойма далі справляє враження мертвої...

Наступний ранок - Десна, почав ловити о 6.30 з самого гирла й піднявся майже до Хотянівки. Намагався ловити вздовж гаток, але величезна кількість спінінгістів і фідеристів змусила обрати іншу тактику - по ехолоту глибинами 3-4 метри на руслі.  Клювало практично з 7 до 8 години, потім затихло. Ловив тролінгом на свій улюблений воблер Jaxon Ferox 8cm, загалом 5 щук, із яких два шнурки зовсім ганебні, дві від півкіла до кіла і одна хороша - явно поза 2 кг (не зважував). З цією приємно було поборотися. Всі засікалися надійно, шансом зійти у воді скористалась тільки одна "майже кілушка", решту довелося відчіпляти вже в човні і топити в примусовому порядку.  Остання попалась пізніше - в районі 12-ї на вході в обвідний, але далі було все одно глухо. Спроби джигувати результатів не дали, хоча при мені мужики тягали судачків.
 
... ну прямо нет ни единой причины не наколбасить.
И на воду вышли за темно с прицелом на агапуза. И погода – то, что надо.
Агапуз вот, и все:


Рассвело – пошли щучку половить. И желание поймать что-то мало-мальски стоящее присутствовало. Начали так:


К 12-00 уже поймали\отпустили по 2-3 зубатых, скромно вывесили куканы с минимально-зачетными.

Время от времени на немелкие щучьи миношки кидались полосатые по 200-300 грамм.

А такого поймали джигом на «правильном» месте. Искали хорошую хаю, поймал еще одну на 800 грамм и следующей проводкой этого полосатого странника.

Почти финал апофеоза:
Dim@s, Zig, Михалыч

Я

После этого я уехал домой, а комрады потеранили зубатую твичем на мелководье. На кукане ничего не прибавилось. Хотя Димас по телефону сообщил «Три проводки – три шнурка вподряд. И так у всех»

Все эти фотки и еще парочка лежат в фотоальбоме.
 
Сегодня с утра поехал на Псёл. На проверенных местах щука клевать не хотела, пошол на новые, там на первом  забросе схватил шнурок грам 200-300. И снова покусанный, таки надо серьёзно подумать о воблере "под шнурка" - за малолетством отпустил позвать маму с папой, и она таки позвала, через пару забросов удар и ..... свободный конец шнура тихо трепещет ветер:aq:. Капец любимому, самому уловистому 3Д 100 кислотнику:ak:Пал смертью храбрых, пусть вода ему будет пухом. Подозреваю, что не крокодил позарился на мой воблерок, откусив за 15см. поводком, а средняя щука взяла с хвоста при развороте воблера. В расстроенных чувствах уехал домой, крутить новые поводки - сделаю минимум 25 см.:du: Отакэ(((
 
Вчера решил по искать хищника, брало очень слабо, хотя поклевки были частые, судя по всему очень много мелочи, по скольку тычки не внятные! Все таки немножко взял!
 
тут мой не большой фотоотчет, рыбалки на р. Здвиж
http://ut4u.rybalka.com/photo/view/7854/
 
Вчера я и Слава ловили на одном из заливов хищника.Всю рыбалку Сява жаловался,что по сравнению с пятницей клёва нет ВООБЩЕ!Тем не менее,хищник проклёвывал...Слава поймал 2 щучки,судака и окуня+несколько мелких агапчиков.У меня клевало редко.Но щука на 2,100 таки осела в моём садке+к ней за компанию отправился небольшой щучий выкидыш,который заглотил силиконку аж по самое немогу.Ещё было 2 схода гарных щук(по ощущениям 1,5-2кг) и сход чего-то не сильно большого.Ну и конечно много холостых клевак.
ЗЫ.Фото выложу чуть попозже.Я забыл дома телефон и моё фото пока в телефоне у Славы.
 
суббота-воскресенье, страхолесье. Поехал со знакомым и так как лодка его пришлось упираться в троллинг. Итог - недалеко от нуля. Несколько раз уговорил поджигить на ямах- заработал пару ударов. И еще-ночуя на острове был атакован животными по имени барсук в количестве двух особей (не путать с белочками-пили только для согрева). Перед отъездом интересовался у четырех прибывших экипажей - результат идентичный моему. Когда жор???
 
Вчера были в Кийлове,было выловленно четыре хайки от 1300 до  2400,также было пару сходов,был и трофей но взять не смогли,трижды подводил его к лодке,но он все таки ушол,от увиденного были в шоке,ни я ни напарник таких рыб еще не ловили,на мой взгляд гдето семерочка,напарник говорит больше,но видать  нам  не суждено было узнать сколько там ,адреналина было много,позетив получен.
 
03.10.2010 Обводной канал в 7 утра были уже на воде, до 15-00 на двоих одна щука и окунь. Обловлен  Jaxonовский Karas купленый в четверг
 
Цитата
И еще-ночуя на острове был атакован животными по имени барсук в количестве двух особей (не путать с белочками-пили только для согрева). Перед отъездом интересовался у четырех прибывших экипажей - результат идентичный моему.
Да я тоже был в тот день на Страхолесьи, результат Ноль, джиг пару тычков, трол-одна клевака и сразу сход. На счет барсуков я слышал от одного из екипажей, что из за них спать немогли что-то там они не поделили (барсуки) кричали, шастали!!!!
 
Суббота-воскресенье Шичи - судак начинает "кучковаться" на 6-7 метрах, щука - на 2-4 не дает джиговать... Подробнее - http://kok.rybalka.com/blog/view/5253/
 
В суббботу днём был на "домашнем озере № 1", целью рыбалки было половить окуня. За полтора часа было поймано 5 окуней, все с одной "точки" на "вертушку". Ловля на мдж результата не дала, а небольшую минношку был один ударчик и фсё. Самого мелкого окуня зверски утопил.
 
На выходные охотился за хищником,опровергая теорию согласно которой,- рыба при повышении давления не клюет.
 Результат:Щука клювала(штук десять точно от 0,5 до 3,2кг).Окунь клевал(штук 30-ть от 0,15 до 0,6кг).Судак днем не клевал,клюнул только на закате (один 0,5кг).Фото самых-самых(кроме судака(темно было и холодно:al:,поэтому не снимал))ниже.
 
03.10.10 в воскресенье ловили в Украинке. Ловилась только с утра. Днем сильный ветер, волна. Разловил свой корморан шимура (2шт.) И одна на переднеогруженую вертушку мастер, проводка волна с амплитудой 1м. Была еще одна хорошая поклевка на биг хамер - не засек, резина в клочья.
 
Воскресенье посвятил береговому джигу на Десне. До 14 часов судак и щука напрочь отказывались что-либо отведать из моих приманок. :bl:Итог - три среднего размера окушка. Решил переехать на язевое место. И, о, удача!!!:bf: За зо минут реализовано три крааааааааасивейшие поклевки!:drill2: В самом крупном 1.3 кг! День удался...:bj:
 
у нас на Житомирщине тоже нимного покльовывает
 
Сегодня опять пытались ловить щуку,но у неё были свои планы...Тем не менее,мы были с уловом.Я разловился окунем,Рапаловским танцором+4 маленькие силиконки.Слава из всего пойманого отличился очень хорошим полосатиком.
ЗЫ.Фото со щуками-это фото с прошлой рыбалки.Я их обещал выложить.На этом фото та самая 2,100 и очень жадный до силикона щучий выкидыш,которого пришлось забрать именно из-за его жадности.
 
Отчет о сентябре и первый выход октября выложил в блоге!
Первый осенний
 
Сегодня после работы поехал на Псёл, был с 17.20 до 18.30 - жора нет. Поймал на 3Д 100 одного шнурка, в два раза больше воблера, выпустил - а он стоит, и уплывать не хочет, испугался, наверное. Пришлось палочкой толкать))). Отакэ...
 
Вчера в районе Кийлова взял двух щупачков(были отпущены подрастать),товарищ взял Хаю на два кило.
 
Захотелось вчера, по завершению дел полезных, заскочить к водичке и проверить, а не начала ли тетя щука кушать активно. Проверил, кушает активнее :). Место - шлюзы, приманка - 2х грамовый страйк-прошный мидж, проводка - легкий твич, более агрессивный, разные паузы, зоны - береговые свалы, коряжник, кувшинковые острова возле берега (все равно 2 грамма далеко с берега при боков ветре не швырнешь). С 16:30 до 18:30 - семь шнурков и один окуневич. Все, без физического вреда, отправлены назад в родную стихию. Выводы - клюет барышня активнее. Удовольствие получил.
 
Как-то спонтанно с вечера все созвонились....
В итоге сегодня проскочили на Днепр количественным составом.
Судак насмерть закрыл рот, что не скажешь о щуке.
Очень злая, очень голодная. Кушала всё, и пальцы в лодке в т.ч. Гнула тройники Овнер и кольца.
Немного поймали. Накатались, нагойдались вдоволь.
Ветер- восток с примесями южного- просто пипец. Метров 6 было. Холодно аднака...

Половину рыбов выпустили, пятерки в т.ч. Взяли по одненькой на ужин и домой.

[ATTACH]28618[/ATTACH] [ATTACH]28619[/ATTACH] [ATTACH]28620[/ATTACH] [ATTACH]28621[/ATTACH] [ATTACH]28628[/ATTACH]
 
О рыбалке в Сорокашах и не только здесь
 
Цитата
Как-то спонтанно с вечера все созвонились....
В итоге сегодня проскочили на Днепр количественным составом.
Судак насмерть закрыл рот, что не скажешь о щуке.
Очень злая, очень голодная. Кушала всё, и пальцы в лодке в т.ч. Гнула тройники Овнер и кольца.
Немного поймали. Накатались, нагойдались вдоволь.
Ветер- восток с примесями южного- просто пипец. Метров 6 было. Холодно аднака...

Половину рыбов выпустили, пятерки в т.ч. Взяли по одненькой на ужин и домой.
А где, если не секрет?
 
В прошедшую суботу ездили на Вишенки, в рыблке участвовало 6ть человек, по двое в лодке, взяли электро моторы и поплвли кататься по заливам, а потом и по Днепру. В этот выезд я впервые взял жену на более-менее серьезную рыбалку, до этого только в парке возле озера погулять было. И что я вам скажу, она обловила всех, безжалостно и безкомпромисно! При результатах у остальных от ноля до чуть лучше чем ноль, она сначала зацепила окуня грамм на 400 (первую свою рыбу на спиннинг), потом шнурка (свою первую щучку), потом килошку с +ом и агапера. Я же поймал шнурочка, и десяток окунчиков, совсем матросов стряхивал с крючка прямо в воде. Сказала что будет теперь значительно чаще со мной выбиратся, понравилось кататся по осенней реке завернувшись в плед.
 
Сегодня. Изумрудка- Подол...

Прекрасный день не мог не порадовать рыбаков отличным клевом рыбы...

с утра возде ж/д моста пытались поймать судачков покрупнее 25 см- 8 штук   к ряду мелких- уехали.. возле строящегося подольского моста с 15  метров   судачки покрупнее - но увы 15 метров - и пузырь во рту...  уехали  дальше..- Между ЖД и московским мостом встретили KVN и компанию-   решили  неподалеку попытать счастья- счастье выглядело окунем около  500грамм и 2  обрывами в цепе...

Перешли к Изумрудному троллингу.. троллинг принес сначала голавля грамм   на 700 , потом 3 щупачка 1-1,300 кг  было принято решение идти в   цитадель Изумрудки на большую устьевую яму... Эхолот рисовал косяк бели -   джига стучала по спинам лещеподобных- но мы ждали ЕГО..
и он пришел
сначала небольшой - придавивший джигу пузом- и посему отправившийся в   мешочек, а потом клюнул ОН.. красиво, как и подобает трофею...


как там  у классиков? - что такое осень ? - это ЖИМЫ! окуенного трофея?

вот именно от начала и до конца- жимы, фрикцион.... пока тянули - думали   уже и хайло и сомятко , а все-таки главная рыба Изумрудки СУДАК...
 дома весы показали 3200( а на фото какойто мелкий получился)
.. на этом можно было и заканчивать рыбалку- но напарник предложил   проверить точку на которой его знакомы с берега пару дней назад неплохо   поймали...

В жизни бы не подумал что там чтото будет- сто раз проезжал мимо -   никакого рельефа-- но со второго заброса и с третьего напарник извлек   пару судачков - большенький был за кило.... потом началась цепа... и на   этом  мы закончили рыбалку...


День был просто прекрасным ...

ЗЫ извините за мало фоток- но в конце рыбалки напарник попросил его не называть.. соответсвенно и фото не публиковать...

шеф читает  Домик...
 
Вчера вечером вышел на Днепр, ловил на фидер... Мирная поклёвывала редко но результативно. С места преступления фото нет, в фотоаппарате и на телефоне сели батареи:bh: Вот дома клацнул...
 
Сегодня совершил очередной поход по Зазимским старицам,мероприятие,которое для меня стало уже наверное традиционным.Трава понемногу падает,но не так быстро,как бы этого хотелось.За всю рыбалку заработал несколько ударов,и поймал несколько небольших щучек.Вся рыба и почти все удары были на Ручьевский Combek B,один очень не плохой "бум" заработал на Салмовский Слайдер,но рыба не засеклась.В общем,ничего стоящего не поймал,но вид огромного поля,покрытого первым инеем,останется в памяти надолго.
 
Сегодня с утра на Днепре был пойман маленький агапчик около 35 см, который в последствии был утоплен и одна сцучка на полкило. Все клеваки на силикон САНДРА цвета карамели.
 
Сегодня Псёл с 8 до 12. Перепробовал половину приманок, какие у меня есть. В итоге на поппер поймал одного окуня, и был один сход щуки на силикон. Окуня- сироту отпустил. Вечером, если не будет дождя, поупираюсь в джиг. Щука взяла во время остановки силикона перед вторым подрывом.
 
:al:Воскресенье, верховье КВХ., тролл. На всех: судак 1х1,5кг, хайка 2х4кг, 1х3кг, щука 5х1-1,5кг, + "утопленники". Фотки у друга, достану - выложу. Очень уж любила карася с красным животом - в основном всё на него.  Для "умных" - перелова нет!
 
Вчера с напарником были на своих любимых местах,первый раз за весь сезон после запрета мы непоймали ни чего полный ноль,даже удара не было,переполоскали все что у нас было,полный ноль,осень на дворе,сезон,но даже в жару рыб ловился,и иногда даже зачетный,думаю всему виной погода,ну покрайней мере мне так кажется,или может в нашем рационе ей ниче не понравилось,хотя по поводу етого есть сомнения,всех знакомых которых встречали результат такойже,а рацион во всех разный,хотя выход окуня был замечен на твич,но брать нехотел,отаке.
 
Сегодня , Процев. Полный ноль, ни одного тычка, перепробовал все что только возможно и как только возможно, но увы. Вот так вот...(((
 
Вчера, Стайки, троллинг с рассвета до 13-00 была поймана одна щучка 1 кг.
 
Выходные в Шичах прошли отлично. Щука 3.200 (почищеная, без потрохов), пару килушек, жерешок, немного бели.  Хорошая компания :dk:кулешик, костёр.....
 
Сегодня Золоче.По прогнозу намечалась просто великолепная щучья погода,и пропускать такой день просто было бы грех.Пока шел до своего обычного места ловли,облавливал все возможные места Салмовским Слайдером-безрезультатно.Затем стал более тщательно "обкидывать" места,чередуя джерки с другими воблерами.Тактику выбрал такую:каждая точка облавливалась сначала воблером-минноу с одинаковым заглублением,но разной расцветкой и игрой в прибрежной секторе,а затем более дальние участки "обстреливались" плавающими 17-гр. слайдерами разных расцветок.Первой выстрелила тонущая ручьевская "Анаконда" золотистого цвета,зацепив небольшую щучку.Затем на 9 см. Damiki Pirami зеленого цвета последовал сокрушительный удар метрах в 5 от берега,в результате которого после не продолжительной борьбы на берег была извлечена очень не плохая тетя Хая(не взвешивал,но явно за кило).Затем Pirami и "Анаконда" принесли еще по одной не большей щучке,которые уж чересчур резво вели себя на снасти,пока тащил,думал,что экземпляры будут поболее.Большую и одну из меньших щучек забрал(заглотила воблер почти до хвоста),две остальные успешно утоплены.Очень странно,что в этот раз не работали Слайдеры(хотя в основном в них упирался),в прошлый раз только они и работали...На всех встреченных по пути рыбаков одна не большая щучка на вертушку.Твичинг рулит!
ЗЫ.Воблеры проводились сериями из 2-3 не резких коротких рывков с паузами 2-5 секунд,Слайдеры-резкими ритмичными рывками практически без пауз.
 
Страхолесье.
Несколько дней назад.
Вышли на судака.
Хотели в море, но волна... Пришлось до обеда шоркаться вблизи островов. Пару тройку съедобный словили.
С обеда ветер утих и мы рванули в море. Сменив с десяток точек нашли хороший свальчик с белой и судаками под ней.
Там в основном все и наловили.
Часик поупирались и клев утих (или рыба закончилась).
Дальше я не ловил (заболел сильно. температура...)
Ребята еще в других местах пробовали. Еще пару судачков и щучку взяли.
На том и закончили.
Белая была везде в большом количестве. Судака тоже было много, но брал только в местах с коряжками и был прошенным.
Предпочтения по силикону не заметили.
Самыми результативными были глубины 7 - 11 метров.
На фотке наиболее крупная рыбка.
 
Шичи 7-9.10.2010г.Первый день-трол,джиг-одна поклёвка на двоих и сход.Второй день-4 щуки по килограмму,одна с 5,5м вся в язвах,3 с глубин менее1,5м,один окунь 250гр.,2 щупака менее 300гр.Третий день-2 щупака 200 и 300гр.,3 щуки чуть за килограмм и одна на 4кг.,2 окуня по 300гр.-всё с меляка до 1.5м.на трол.Ловили от зари до зари.
 
Цитата
облавливал все возможные  места Салмовским Слайдером-безрезультатноболее дальние участки "обстреливались" плавающими 17-гр. слайдерами  разных расцветок.
Очень странно,что в этот раз  не работали Слайдеры(хотя в основном в них упирался),в прошлый раз  только они и работали...
Все Володя, ушла голодная тетя щука с полметровой глубины, нужен тонущий  слайдер, у меня тоже сегодня ни выхода, прошлые же выходные слайдер  уступил только Тайфуну и поперу)

Сегодня с Братом Денисом выбрались на Жукинскую старицу, сказал бы "оп", но правильно будет сказать "ОПище"на фоне улова ребят-тролингистов, которые не отказали спасти две наших приманки из кем то оставленного мертво застрявшего "якорного" шнура с грузом в коряге.
Фото и подробности плюс отчет с семинара в Козинцах от 6-10-2010  тут
 
Цитата
Все Володя, ушла голодная тетя щука с полметровой глубины, нужен тонущий  слайдер, у меня тоже сегодня ни выхода, прошлые же выходные слайдер  уступил только Тайфуну и поперу)
Да не совсем Олег,я свою самую большую сегодня взял именно на глубине см 50, почти под самым берегом.Да и остальных тоже.Малек еще гуляет под берегом,так что хищник заглублятся не особо и торопится...Здесь дяди троллингисты вас немного на...дурили:ag:
 
Сегодня. Десенка и все, что рядом с ней. Ловил с берега. Перепробовал все - от силикона до воблеров и блесен. Полній 0.

___________________________________________
Час проведений на рибалці не зараховується Богом в загальний стаж життя!
 
был с товарищем на Верблюде. С первого заброса у него небольшая щучка, но сошла возле самой лодки. Больше клевак до 11.00 не было..
 
Вчера троллили на Жуковом , погода вроде-бы щучья но за целый день 2 щучьки (пистона) и один окунь. пару сходов у самой лодки.
травы еще много и малек под берегом. нормальной щуки небыло замечено ни у кого.
 
8го октября в пятницу Страхи. Место лова, недалеко от о.Домантов 54,56,58 буй. Двумя екипажами за 12 часов ели вымучили три щуки, две около кило одна 2.7. Вода сильно упала, на базу ели дошёл -меляки такие что лодка просто ложится на днище.
 
В субботу были с кумом и его другом на шлюзах. Кум с другом тролили, я их использовал, как средство доставки меня с одного берега на другой. Народу пешего и наводного, как в субботу - много. Погодка «шептала» резкими порывами ветра и периодически появляющимся солнцем из-за туч. Господа тролингисты натролили аж одного окуня грамм на 400-500, а я в это время натвичил около десятка шнурков и небольших окуней. Все чешуйчатые без повреждений были отправлены домой. По сравнению со вторником и средой, когда были первые более-менее морозные денечки, можно сказать ОП. По расстройствам – сначала, при забросе отстрелился нынешний фаворит миджик под окунька, но был запасной вариант, такой-же только другого окраса, но и он пал в неравном бою, через пол-часа – заброс вдоль берегового свала, проводка возле куста – приятный БАХ в руку и …. воблер срезан кем-то с острыми зубами, обидно. Будем ждать морозцов.
 
В субботу полоскал блесны на Десне и ее заводях. Тычки были только со стороны пистолетов и только под берегом. Цеплялись через пять забросов. Все утоплены, зачетных экземпляров не было.
 
Вот поджиговали вчера чуток с утра. Самый большой - 4 кг.
 
дебютировал в шичах 09,10'10. Так как первый раз, эхолота нет, действовал методом тыка. В итоге две щучки и два окуня забраны,два схода, один ребенок утоплен. брала вся щука на глубинах1-2метра. Местными шумахерами срезан новый шнур.
 
10.10.10
Верховье КВХ

Вспоминали как это дорожить щук! Оказывается щуки на дорожку по прежнему ловятся! :-)))

Еще немного селедки нашли:
 
Женя Славутич, такой вопрос: Много раз слышал про дорожку, что это такое, киньте в меня плиз ссылкой или фотку?
Извените за офтоп не в тему.
 
Цитата
Женя Славутич, такой вопрос: Много раз слышал про дорожку, что это такое, киньте в меня плиз ссылкой или фотку?
Извените за офтоп не в тему.

Это когда приманку буксируют на привязи за лодкой.
https://www.rybalka.com/articles/view/167/
 
Рыбачили в субботу в Украинке.
http://evgen81.rybalka.com/photo/view/7902/
Собирали грибы в воскресенье в Старых Петривцах.
http://evgen81.rybalka.com/photo/view/7904/
 
Павлопольское водохранилище,работала макуха.
 
На выходные искал трофейную щуку...Крупнее 3,8кг.найти не удалось.В воскресенье нашли стаю жереха с экземплярами от 0,5 до 1,5кг.
 Трофеев не было:ao:.
 
Цитата
Женя Славутич, такой вопрос: Много раз слышал про дорожку, что это такое, киньте в меня плиз ссылкой или фотку?
Извените за офтоп не в тему.

тот же тролинг, только по народному сказано...
 
В субботу мешал ветер улов 3 щуки 2.5-3кг. Воскресенье погода хорошая 13 щук весом от 3 до 8.3кг. Снасть ДЖЕРК. Место лова Косачевка.
 
Сегодня с утра собирался пробежаться к Днепру на мирную, но с утра погода была не очень:zontik: Но к обеду погода наладилась и через час я уже на берегу:spin:. Рыбаков больше чем рыбы, но ничего, пару часиков у воды и на вечер у нас жареная таранька
 
Сегодня с отчимом выходили поджиговать да потролить на Днепр возле Канева. На джиг отозвался только один судачёк на 1,5 кг. Начали дорожить, в надежде поймать щук - в итоге поймали сеть с тухлой рыбой и двух жерехов на 1,7 и 1,3 кг с глубины 6 метров. Щука ушла на дальний кордон.
 
Там вам не тут.
Погодка была еще та.

Новое место подарило предостаточно новых впечатлений.
Бозя проверил нашу выдержку и стойкость на пути к победе - в субботу промокли, и на берег вышли пустые.

Ну а в воскресенье было повеселее.


Более подробно в блоге "От Севильи до Гренады"
 
Десна 11 октября
 
Цитата
10.10.10
Верховье КВХ

Вспоминали как это дорожить щук! Оказывается щуки на дорожку по прежнему ловятся! :-)))

Еще немного селедки нашли:

А говоришь не ловиться.:bf:
 
09.10. Суббота, октябрь, старики Десны.
Ранее делал ставку на вечерний клёв, с лета рыбачил только после 16.00. С уменьшением светового дня переключился на утреннюю рыбалку. До этого у меня сложилось мнение, что клыкастая с утра берёт чаще после 8.00. Но приехав до 7.00 понимаю что попал в самое время. Только начинало светать, ветра почти нету, тишина на воде. Рыбачил только на меляках, глубины максимум 1 м. При подтяжке поппера, щука не заставляла себя ждать. Но активность была значительно поменьше нежели на прошлой неделе, скорее всего повлияло незначительное потепление.
Сказать, что крупняк ушёл на глубину не могу, много щуки в траве, искать её совсем не тяжело. Показалось солнышко и начались промахи. Максимум выходов без засечки с одного места достигала пяти - слепая попалась, так и не засёк.
В итоге одна зачёт, одна в шахту, тройку отоплено.
Порадовала  новая приманка, подарок брата, разловленна с третьего заброса  http://voblery.com.ua/catalog/v-joint-minnow.html
В обед был дома.
 
Ветер загнал в заливы и камыши, глубины 3-4 м. Джиг.
 
Цитата
А говоришь не ловиться.:bf:

Та то не я говорю, то специалисты! :-)))

Я ж не могу возразить суровым авторитетам, подтверждаю их неоспоримые аксиомы!

А у меня случайно поймалися все полтора десятка, не виноватая я ....
Настоящую то матЁрую всю профи повылавливали, у меня от 3-ки цеплялись
 
Ошибочка. Был 06.10.

Цитата
09.10. Суббота, октябрь, старики Десны.
Ранее делал ставку на вечерний клёв, с лета рыбачил только после 16.00. С уменьшением светового дня переключился на утреннюю рыбалку. До этого у меня сложилось мнение, что клыкастая с утра берёт чаще после 8.00. Но приехав до 7.00 понимаю что попал в самое время. Только начинало светать, ветра почти нету, тишина на воде. Рыбачил только на меляках, глубины максимум 1 м. При подтяжке поппера, щука не заставляла себя ждать. Но активность была значительно поменьше нежели на прошлой неделе, скорее всего повлияло незначительное потепление.
Сказать, что крупняк ушёл на глубину не могу, много щуки в траве, искать её совсем не тяжело. Показалось солнышко и начались промахи. Максимум выходов без засечки с одного места достигала пяти - слепая попалась, так и не засёк.
В итоге одна зачёт, одна в шахту, тройку отоплено.
Порадовала  новая приманка, подарок брата, разловленна с третьего заброса  http://voblery.com.ua/catalog/v-joint-minnow.html
В обед был дома.
 
Цитата
Та то не я говорю, то специалисты! :-)))

Я ж не могу возразить суровым авторитетам, подтверждаю их неоспоримые аксиомы!

А у меня случайно поймалися все полтора десятка, не виноватая я ....
Настоящую то матЁрую всю профи повылавливали, у меня от 3-ки цеплялись

Скромность не порок...
 
Сегодняшний утренний вояж на НН принёс вот такого вот симпатичного судачка.Дальнейшие потуги изловить что-нибудь хищное(вообще-то настраивался на щуку) закончились полным фиаско.После этого судачка сложилось впечатление,что рыба рванула куда глаза глядят.
 
Рыбачили под Черкассами.Улов на двоих.(Силикон,воблеры)
 
Цитата
Сегодняшний утренний вояж на НН принёс вот такого вот симпатичного судачка.Дальнейшие потуги изловить что-нибудь хищное(вообще-то настраивался на щуку) закончились полным фиаско.После этого судачка сложилось впечатление,что рыба рванула куда глаза глядят.

Дима Она ушла туда ,куда после рыбалки ушёл ты!
 
Сегодня утром тестил новые для себя твистера под названием Дайв Хантер...Особо отличился цвет "чёрная голова-прозрачно-зелёное с блёстками тело-чёрный хвост" на который вначале случился мощный жим(к сожалению,мимо),а через несколько забросов рука ощутила бодрое "ды-ды-ды-ды-дын" и судачок был взят в плен.Правда поняв,что "язык" :) из него никакой,пришлось отпустить.
ЗЫ.Петровна,огромное спасибо!
 
Сегодня..

КВХ Лебедивка- Лютеж -Толокунь
ветер волны ....
пытались искать  судака... нашли мало и все недомерки-  

насмотрелись пром сетей дофейхоа... с бирочками все какнадо- и стоят очень правильно- где канава или свал- там и сети...
какой $$$ судак там будет? Долавливают то что не додушили зимой.

фото не делали.. такую рыбу не фотографируют
 
10.10.10. рыбачил в Черкасской области. Скажу честно - слабенький улов. Отчет сделаю в субботу всем на обозрение.
 
Выскочил сегодня в самарские плавни:motor:.Как говорит Саша Метровский УЛ рулит:al:,ну я немного так нарулил.Не знаю насколько 5грамм джига УЛ, и твистера манс 2 дюйма. Весь улов с двух точек(сам нарыл сегодня:ao:).
 
А мы сегодня поехали и наджиговали щуков.
Оказывается помимо тролла они так же ловятся на джиг
Судаков тоже, но всех отпустили, кроме одной двушки.
 
Страхолесье.
Джиг.
Цель - судак.
Ветер и волна на дали сразу выти в море.
До 11.30 плавали вблизи островов. От нуля ушли парочкой зачетных агапов.
Дольше ветер немного стих (как оказалось совсем не на долго) и мы ушли в море.
Как только начали щупать первые точки, ветер и волна вернулись, но обратно плыть втроем под пятнашкой и в волну смысла не было.
Решили ловить как сможем.
Сменив пару тройку мест судака нашли. И клевал он только на "волочащую" проводку или на очень длительном "зависании" что в волну и ветер было сложно исполнить.
На остальные проводки не реагировал.
В фаворите был силикон кислотного цвета.
До вечера прошлись еще по местам боевой славы прошлых рыбалок, но кроме "фломастеров" никого не соблазнили.
На том и закончили.
 
Всем соревнующимся  в районе Кремня :bs:. ОН есть и ЕСТ!... Подтверждаю..:bt:
 
сегодня,Верблюд...первый раз поймал дуплет окуней на поппер ...был безмерно счастлив...ну и счучка клюнула грамм на 900...
 
cегодня взял щучку на 4.5 кг это мой рекорд в этом году тролинг на Салмо перч на всем известной Чепахе
 
Учитывая опыт последних неудачных рыбалок на щуку, решил сегодня после работы половить на уже законсервированный в ожидании следующей весны и голавля УЛ. На Псле был в 16.30. На моём любимом месте, на перекате, стоит незнакомый рыболов. На вопрос - ну как?, ответ - "полтора часа бросаю и ни ударчика, здесь наверное рыбы нет". Но я то знаю, что она здесь есть, но балованная!))). В общем на пятом забросе на 44-го Зурика садится щука около кило, но..... обдав изумлённого соседа брызгами на четвёртой свече - сходит(((. Жаль..... Проверил на всякий случай флюр - и не зря, таки куснула, но Суфикс 0.4 выдержал. Дальше забросы зурика успеха не принесли. Пробую ловить на Салмо Тини, на первой проводке знакомый удар и...... я не сомневаюсь что там голавль... таки да, голавлик грамм 300 на берегу. Но.... сопротивление голавля на сравнить с весенним и летним, вялый какой то он, всего пару уходов в сторону, и обмяк. Наверное, это уже последние аккорды в ловле голавля в этом сезоне. Отпустил голавлика позвать дедушку, но ещё пол-часа побросал - глухо..уехал домой, темнеет рано.
ПС: прошу прощение за качество фото - голавль брыкался, а на этой фотке телефон сел, перефотографировать не получилось.
 
Сегодня с Игорем Skoky решили в обед сгонять на Золоче.Ловили в основном на тонущие миннохи,и конечно же твичингом.В общем результате поймали штук 5 шнурков(утоплены),3 щучки грамм по 600-800, и под конец мне каким-то макаром удалось зацепить щучку за кило.У Игоря рулил 9 см Damiki Pirami, у меня вне конкуренции был Ручьевский ТС 90.
  Из интересного.Стали свидетелями того,как какой-то лихач на "Камазе" начал выделывать на берегу фигуры высшего пилотажа:то с буксами тронется,то резко повернет,то круги нарежет.В результате при очередной сдаче назад водитель что-то протупил,и "Камаз" на всем ходу влетел в воду.Да так там и остался...Кузов на половину в воде,колеса во всю буксуют на одном месте,как колеса старинного парохода-а не с места...Кто может вытащить застрявший "Камаз"?Правильно,другой "Камаз"!Который минут через 30 там и появился.Как один грузовик вытягивает другой грузовик-это надо видеть...Зрелище незабываемое!В общем,минут через 20 со страшным ревом двигателя и с трех этажными матами "утопленник" был извлечен на берег..Ну чем не кандидат на "Дарвиновскую премию года?"
  Надо вам сказать,что через перешеек,разделяющий залив на 2 части,сейчас течет гадский ручей длинной метра 2 и глубиной см 50.Полноприводник его проходит легко,а вот легковушка может застрять.Ехали мы на залив через поля из-за этого ручья,а как стали снасти собирать-так и стемнело уже,по полям петлять не хочется...Пока стояли и думали проскочим-не проскочим,выезжают на перешеек грузовик с щебнем и бульдозер.Грузовик вываливает щебень рядом с ручьем,а бульдозер начинает его заваливать,что ему в конечном этоге очень не плохо удается.Спокойно переезжаем бывшую водную преграду...Знаете,после таких событий невольно начинаешь верить в свой ник...
   Думаете,все?А нетушки!Стою на Ленинградке,жду маршрутку.Тут из-за поворота вылетает джип с прицепом.На прицепе достаточно большая лодка,на ней мотор...который своим винтом просто потрясающе вспахивает асфальт,аж искры летят во все стороны!Был бы ближе,покричал бы ему,помахал там рукой...А так просто не успел добежать,пронеслась машина и скрылась...Только маршрутку зря пропустил...В общем,интересным выдался сегодня денек...
 
с утра бродили по берегу,не зная местности...ближе к обеду взял не плохую густыру блесной за брюхо)))Позже,еще судачка и щучку..))На вечер попробовал на живца,не ожиданно для всех живец проглотила дич))))да еще,и запуталась в ростительности,что прошлось лесть за ней в воду...
 
с утра бродили по берегу,не зная местности...ближе к обеду взял не плохую густыру блесной за брюхо)))Позже,еще судачка и щучку..))На вечер попробовал на живца,не ожиданно для всех живец проглотила дич))))да еще,и запуталась в ростительности,что прошлось лесть за ней в воду...
Миниатюры        

Судя по последнему фото упрели рыбу тягать то.:)
 
Десна, Хотяновка.
Наверно закрытие фидерного сезона.

Приехали ещё затемно пока замешались, разложились начало светать.
Безветренная погода дала в полной мере насладиться красками осени и красотой Десны.
Рыб клевать отказался полностью от чего некоторые, взяв спиннинги в руки начали искать подход к хищнику, один такой хищник даже поймался Саше  и после фото был отпущен подрастать.
Белая рыба себя не проявила никак наверно название прикормки её испугало ну и давление.
 
м.с. по кастмастеру, начинался на обводном, после доклада о кастмастерах, способах их анимации, их + и -... приступили к практике. обводной встретил нас отсутствием активной жизни и мы дружно решили перебратся на десну, там все было повеселей:do:.
поймали все (почти:al:) отличились двое, я 4-мя выловленными судаками (первый всех очень обрадовал так-как был пойман со второго заброса:bf:) и Илья зачетно прикормивший место силиконом (в раене 15 шт. + кастмастер:ak:)
всем спс за хорошо проведенное время и хорошую атмосферу:dk:
 
Сегодня опять выдвинулся в самарские плавни.Уже методично облавливал свои окуневые точки,потихоньку подбирал ключик где ему сейчас комфортнее.Стал на вечернюю точку,и вперемешку с окунями взяла щучка на 1.5 кг ,очень бойкая, пришлось повозиться, поводок 0.17 флюр и.т.д.Нюанс первый:положил щучку в садок с окунями,через время подымаю щуки нет как части окуней(вспомнил много слов) ушла через нижнюю крышку садка и начал собираться домой.Нюанс второй:уже возвращаясь на базу в протоке между камышами(сразу возле места ловли) заметил щуку(подумал моя) как то странно плавающую вниз головой и пузом к верху,подплыл и аккуратно подсакой доставил её в лодку(потянула 3.7кг),вот такая рыбалка получилась.P.S.Траву не курю,наркотики не употребляю ,алкоголь умеренно...короче если бы мне рассказали сразу бы не поверил.
 
Цитата
как то странно плавающую вниз головой и пузом к верху,подплыл и аккуратно подсакой доставил её в лодку(потянула 3.7кг),вот такая рыбалка получилась.P.S.Траву не курю,наркотики не употребляю ,алкоголь умеренно...короче если бы мне рассказали сразу бы не поверил.

так она хоть свежая была ?.. без запошка ?
 
Цитата
так она хоть свежая была ?.. без запошка ?
Втом то все и дело что живая,надо было видео снять на телефон.
 
Цитата
P.S.Траву не курю,наркотики не употребляю ,алкоголь умеренно...короче если бы мне рассказали сразу бы не поверил.
Нам то не гони (с) :))))
 
Цитата
Нам то не гони (с) :))))
Щас за флуд получим...
 
я этой весной ляща взял руками со дна. Кила на 3. Просто лежал на боку на дне.. глубина до метра. Закачиваю рукава и поднимаю, думал что мертвый или с запахом. Положил в лодку а он живой...
 
КиВэХе. -8гр за бортом. Искали щуку - нашли окуня. Размеры от спортивного, до съедобного.
Чуток щуки тоже нашли.
По дороге домой открыли сезон охоты. На трасу перед машиной  выскочил ЛОСЬ и не маленький(зоопарк отдыхает). Лось то проскочил, а вот  лосиха с размаху башкой вскочила в  бочину, думала проскочит. Хорошо что скорость была мизерная....Разошлись, лосиха с сотрясением головы, машина с небольшой вмятиной.
 
16.10.10 рыбачили с товарищем в Вишенках. С берега не совсем удобно, но что делать - лодки нет. Все же результат хороший (я считаю).
 
С Утра воздух минус один, иней, штиль, созерцание, красота...
Рыба по эху на нижней бровке, на глубинах 10 + метров.
С утра активные поклевки, малозачетный судачек и рыбе-синец-капец грамм на 200 на кастмастер честно в рот.
Вечером плюс десять. Рыба на срединах свалов, глубины 4-6 метров, вяленькие редкие тычки.
Рыба все время мигрирует.
 
Сегодня с 9 до 13 рыбачил на Псле. С начала упирался в щуку, но она категорически отказывалась кушать мои приманки. Переключился на УЛ. На третьем забросе поймал на 44-го зурика голавля, думал, что побил личный рекорд, но взвешивание дома показало 900 грамм, не побил:bk: Дальнейшие забросы присутствие голавля не показали, попробовал обловить яму после переката, но там на силиконку поймал щучку полкило и всё.
 
Десна, наша завсегдатайская Соколовка - есть трофей :am:
детальнее отпишусь наверное завтра

щук 6,200
[ATTACH]29054[/ATTACH]
 
Цитата
щук 6,200
Вот это да!
 
Цитата
Десна, наша завсегдатайская Соколовка - есть трофей :am:
детальнее отпишусь наверное завтра

щук 6,200
[ATTACH]29054[/ATTACH]

Товарищ инспектор! Перелов однако! :ds::al:
 
Вчера с товарищем пробовали ловить судака на Зелёной Гатке.Я продолжал издеваться  над Дайв Хантером,а Слава ловил на проверенные рыбки(предатор в цвете "малина" и съедобный силикон).С самого утра до часов 12 лишь несколько судачьих тычек да у Славы щучка за "малину" зубами подержалась.
 
Цитата
Товарищ инспектор! Перелов однако! :ds::al:

нет перелова :wink:. в субботу поймал кроме этой крокодилицы еще одно килушную щучку, и даже это - в пределах Правил, потому что один трофей превышающий общий вес разрешенный к вылову - легален :du:
 
Вчера были на своих любимых местах,взял три хайки,также было пару сходов,в целом рыбалка удалась позетив получен,сфотографировано не все,как всегда все село тогда когда не нужно .
 
Всем доброго времени суток!
Хочу отписаться по результатам рыбалки в Козинцах.
Было дело в минувшее воскресенье. Ловили с 6-30 до 13-00. Все как полагается: норма вылова, перевес по экземплярам и т.д. Рыбы море, даже за хвосты ловили. По приходу, еще на рассвете, было поймано в течении 30 минут 3 щучки, которые не попадали под маркировку "в садок": 1 - 7,5 кг, 2-2,5 кг, 3-2,5 кг. Все остальные попадались до 1,5 кг. После выловленной нормы в 3 кг на брата, вся рыба сразу же отпускалась обратно в водоем. Вес отпущенных в водоем щук, в два раза превышал разрешимую норму. Подсчитав все лично мною пойманное, получается 21,5 кг (из которых 18.5 кг отпущено).
В общем все понравилось, только погода немного подвела.
Всем успехов.
 
Бороздили вновь рукава Десны в воскресенье в поисках щуки. Погодка была просто изумительная, тихо, покапывал небольшой дождь. В итоге на воблеры и твистеры цеплялись только шнурки, ничего достойного не было.
 
Сегодня прошёлся с ночной смены с сотрудником на Днепр:spin:, на двоих три штучки с ладошку были отпущены подростать, а мы с хорошим настроением побрели домой:rybak_2:... ВОТ....)))))
 
Цитата
Сегодня прошёлся с ночной смены с сотрудником на Днепр
Андрюха привет,что интересно так это умняк на твоём лице.(4 фотка)
 
Серега!!! так то мы замерзли, как-то не до улыбок было:bk:
 
Цитата
Серега!!! так то мы замерзли
Понятно,я уж думал рыбнадзор  стоит.
 
Сегодня одна из оболонских набережных, каменная гадка возле залива Наталка, Джиг с 9-00 до 13-00 с берега не принес не единой поклевки . Обходил от залива до каменной кладки на средине днепра, под берегами цепа страшная.  ОП преследует меня
Ловил на крупные твистера и предатор 3. Почему не клюет? может уже надо маленькие силиконки вешать?
 
Цитата
. Обходил от залива до каменной кладки на средине днепра, под берегами цепа страшная.  

..туда можно приходить, брать снасти и выбрасывать сразу в воду. И время экономится и нервы..
 
С Артемием на выхи поехали на багаті села за нехищной рыбой, окунем:al:
Клевал даже на трехдюймовый Фокс!:dm:
На рыбалке:ap: увидели много друзей, ну, и понеслось..:dv:
Подробности позжей будут!:dt:
 
Вчера 17.10.10 решили с Игорем(Skoky) разведать для себя новые старицы на участке Погребы-Пуховка.С утра несильный дождик,достаточно прохладно,в общем погода для щуки "самое то"!Щучка клевала исправно,жадно хватая практически все,что мы ей предлагали,правда размер экземпляров оставлял желать лучшего...Особо отличились колебалки серебристого цвета типа "Шторилинг",и тонущие воблеры-минноу.Под конец мне на Ручьевский ТС 90 удалось даже окунька подцепить,как он на такую "дуру" позарился,даже предположить не могу...Проводка воблеров-твичинг с не резкими короткими рывочками и большими паузами(5-7 секунд),колебалки-медленная равномерная проводка.
Из интересного.Первый раз в жизни встречаю водоем,где щука бы настолько отдавала предпочтение какому-то одному виду приманок.На одной из стариц переполоскали почти весь свой арсенал приманок,сначала все воблера,потом весь силикон-ну ничего,ни единого тычка.Потом подошли местные,и один из них предложил попробовать на колебалки.Решили ради интереса покидать,особо не веря в успех.И зря!Щучки оценили новшество,и на первых же забросах мы получили сначала по убедительной поклевке,а затем и по щучке.Единственное,что могу предположить по данному поводу-щука находилась только в зарослях кувшинки под противоположным берегом,и наши воблера и лайтовые джиги просто до нее не долетали,а вот колебалку удавалось забросить прямо под край "лопухов".Еще раз подтвердилась истина,что на рыбалку эксперименты лишними не бывают...
 
Выехали с кумом с Украинки. Погода супер. Поехали на точки джиговать в поисках судака. На первой точке ОП. Приехали на вторую, глубина 12 м, эхо показывает куча белой в яме, значит есть и охотники, поимели две клеваки, и два судака до 1 кг доставлены на борт, а также была забагрена за пузо вот такой рыб . Наверное из питомника сбежала.
Из минусов, после джига плавали на дорожку, кум в районе Стаек забагрил сеть китайку, пока извлекали воблер, вытянули и доставили на берег всю сетку, в ней дохлой бели кил 20 , жесть.
А так отдых удался.
 
Цитата
..туда можно приходить, брать снасти и выбрасывать сразу в воду. И время экономится и нервы..

Нет ну почему же, ступенька отличная получаеться просто надо метров 5-7 от берега подрывать насадку от дна и резко наматывать.
 
Без лишних слов - результаты работы морковки  Carrot Stix Gold 21CRG631MH-F-SW. Как по мне спининг супер! Спасибо за выбор Kokу и Serg Adminу!
 
В воскресенье с утра пытался поймать крупную форватерную щуку,вместо нее было поймано четыре зачетных но не крупных щучки(0,8-2,2кг).
К вечеру решил поискать судака,вместо него наджиговал две щуки (3 и 3,5кг) и леща:ap:.
 
Украинка. Понедельник.
Выехали двумя лодками.
До 12 тролили большим силиконом по глубинам 6 - 9 метров. Заработали два обрыва снасти и одну поклевку. Не засеклась.
Потом упирались в джиг. Джиганули щучку под 2 кг и несколько мелких судачков.
Уже когда нужно было плыть на базу, увидели скопление лодок. Народ джиговал судачка от 300 грм до кила. Мы еще парочку выдернули, но надо было плыть на базу.
Товарищ на другой лодке взял щучку на 7.400 джигом и две полторушки.
 
Цитата
Десна, наша завсегдатайская Соколовка - есть трофей :am:
детальнее отпишусь наверное завтра

щук 6,200
[ATTACH]29054[/ATTACH]

Игорь! Как ты ее вытащил? Деснянские щуки все спортсменки!:du:
 
Где-то на КХВ.Судак рот закрыл,к вечеру преоткрыла рот щука два выхода с ямы на мель одна 7.800 друга 6.400,и судачишко на 850гр.Терпение и упорство дало результат
 
Десна 18.10.2010 судак рот открыл,щука не закрывала
 
В пятницу вечером, ну как вечером ... часиков в 11-30 ночи звонит друг Олег с предложением поехать в субботу половить хыжака .  На субботу на вечер жду гостей (у дочери на неделе был день рождения),  НО, в принципе, до 3-4-х часов пополуднии можна и порыбачить, наметили  поехать в район 4-5 шлюзов. На этом и порешили. Договорились, что заеду я  за ним пораньше, день то короткий. Выехал я исчё не было 6-ти утра,  приехал под Борисполь к Олежке, а Олежка то спит, ЗАРАЗА!!! ну хорошо провёл вечер пятницы человек, бывает . Короче, выехали позже задуманого, пока надули Олежкину лодку, пока выгребли - первые забросы приманок около 9-ти утра. Так как лодка вёсельная, да ещё с одной уключиной  то решили далеко не заплывать, плавали в мэжах залива. Я, в основном,  пробовал джиговать, на первой точке пару ударчиков и пожёваный  "предатор-з" цвета обкак...ой сирени. На второй точке на тот же 3-й  предатор, дж-головка 14г, только цвет "крабовая палочка" поимел  поклёвку, но мимо или просто профукал с подсечкой  в результате "тюнингованый" виброхвост (фото 1). Через пару-тройку  забросов в том же месте на тот же виброхвост поклёвка, подсечка есть!!! щупак, зацепился за самый краешек верхней губы, подсаки нету  !!! но Олег не подкачал, со второй попытки (дюже резвый щупак попался)  руками забросил рыбу в лодку, рыб не большой, но всё равно приятно . Ещё немного поплавали, верней, помахали вёслами ,  попили на острове чай, уставшие, но довольные двинули домой. Задача  минимум - щупак и задача максимум - рыбалка, отдых, свежий воздух,  вобщем, ПОЗИТИВ получены!!! Всем удачи!!!
 
В воскресенье пытался поймать на Десне щуку - не сложилось. Проверенные точки молчат, может перед жором затаилась. Один карапуз соблазнился на старшего магалона... и тишина...
 
Сегодня с другом Максимом был в районе  4 шлюза,тролили.У него на кислотный воблер взял матросик грамм 150-200,чуть позже я разловился щучкой под кило,потом затихло.Ближе к обеду взял ещё трёх щучек,и Макс двух.У меня было два схода,и одного щупачка выпустил.Я взял всех тупо на Джексоновского карася.Брала на меляке.Крупная не попадалась,может уже на глубины пошла?
 
Украинка сегодня..

Я ,Борисыч+его родственник из Новосибирска..

Показывали рассейскому гостю рыбалку на Днепре.. волны ветер...
Решили прятатся от ветра и волн- эхолот в большинстве случаев рисовал просто дно- без каких либо признаков жизни....

в одной протоке под стаей бели нашли щуку около 1 кг.. потом цыганская чуйка в незнакомом месте вывела нас на корчики- там словили несколько судачков - самых меньших утопили - тех что стремились к 1 кг оставили...

зацепили якорем корч- еле сорвали ...

в конце перед базой на всем известной ямке с 2-х забросов 2 судачка ( около 1кг) и потом час тишины...

фото не делали...забыли фотоаппарат дома ... :bk:

надо переходить с джига на тяжелый троллинг... там рыбалка...да
 
А я мирною всё ещё ловлю...
Подробней...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5331/
 
В одном блоге попробовал отчитаться за две последние рыбалки в Соколовке, куда мы с другом Леонтием вместе ездим в последние три года. Отдыхать нам там нравится, хотя как я уже писал ранее, в Киевской области есть и более рыбные места. Но Соколовка нам пришлась больше по вкусу: там как-то спокойнее и менее людно…
итак, Деснянская крокодилица
для тех,  кого интересует статистика по пойманной трофейной рыбе:
16 октября 2010 года, около девяти часов утра на реке ДЕСНА, вблизи с. Соколовка Черниговской губернии, была поймана трофейная щука весом 6 кг 200 гр
- вид ловли: тролинг
- удилище: Crocodile 2.1 м кастинг 100-250 гр
- катушка (если была): Balzer DLX 950 br
- леска/шнур: фирму не помню, французская карповая леска диаметром 0,35 мм, разрывная нагрузка около 15 кг
- приманка: воблер фирмы Jacson, "серебристый карась" с заглублением 4-6,5 м.
[ATTACH]29226[/ATTACH]
 
Вчера после работы выбрался поджиговать на озеро за Клавдиево и Бабинцами. Озерцо не большое но интересное все поросло вокруг камышом, там заводи всякие корчи перепады глубин, ехал туда с человеком который там ловил щук до 2к.
На втором забросе словил щучку около 700грам(взяла под кувшинкой метров 10-15 от берега, потом ходил бродил вокруг него и когда уже совсем темнело словил еще одну такую же. Время очень быстро пролетело
Тяжело джиговать потому что через каждый заброс цепляеться трава со дна, если б не цеплялась то результат был бы лучше.
Еще туда поеду как нибудь, на самой реке Сдвиж не пробовал но говорят щука есть.
 
Фото1.Вот такую вот щучку мне удалось поймать.Ещё одна(размером с силиконку)сошла возле берега.Видал ещё несколько тычков.Подарил Водяному 3 силиконки.

Фото2.Прошу любить и жаловать:следующий Президент!!!Слава сегодня мастерски снял с меня шапку своей силикониной(при забросе).Также у него было 2 схода.Один-небольшая щучка,второй-хайка посолидней.

Фото3.Рума сегодня выступал по окуню.Взял 3 штуки+видал много холостых клевак.А также лишился трёх силиконок и двух воблеров.
 
Пока все на выставке ....
Днепр. Троллинг + джиг
 
Цитата
Пока все на выставке ....
Днепр. Троллинг + джиг

круто! поздравляю..
 
Я еще белую на Днестре ловлю. Лящ, козлик, тарань еще не плохо идут.
 
Bil_den, Sbodnya, я в черниговской области ловили щуку ))) около десятка до кг, из которых много отпущено, еще больше сходов и пустых ударов. Слайдер - лидер дня
 
С утреца половил на кормушки,уже прохладновато,на сковородку главное есть.
 
Вчера до обеда на один спининг плотва,густера,бычки-шахтёры.Плотва мерная 800г.Всё на красного.
 
Сегодня Золоче.Не помню еще раза, что бы так плохо клевало. Не знаю, то ли южный ветер внес свои коррективы, то ли я не учел какой-то фактор, но чуть было не пролетел "всухую". Упирался во все: и в воблера, и в силикон, и в всевозможные вертушки-колебали - глухо!Под конец рыбалки все-таки сумел выхватить на Ручьевский ТС-90 пару не больших щучек, которые были отправлены восвоясье. Ну прямо "як пороблено"...
Из интересного.Уже возвращаясь домой,встретил на дороге...ежа. Перебегал одну из проселочных дорог, как я подошел - свернулся и предупреждающе зафыркал. Откуда он в это время взялся, еще и средь белого дня, они же по идее уже должны были впасть в спячку?Какой-то еж-шатун просто!Откатил его осторожно за обочину, что бы никакой "шумахер" его с ходу не раздавил. Все-таки даже в самой не удачной рыбалке находятся моменты, после которых, придя вечером домой, невольно ловишь себя на мысли:"А все-таки как хорошо,что я сегодня не остался дома..."
 
Цитата
Упирался во все: и в воблера, и в силикон, и в всевозможные вертушки-колебали - глухо!
Ну прямо "як пороблено"...

Аналогичная ситуация и у меня сегодня, на Десне.
Переполоскал весь свой арсенал вобов, силикона и разных блесен.
Результат пара шнурков, которые были утоплены.
Погода и природа конечно порадовали.
 
Цитата
Не помню еще раза, что бы так плохо клевало.

Также и у меня сегодня в Украинке (троллинг). Перепробовал все и все глубины - ноль.
 
Сегодня Ржищев, перепробовали все что было, полный ноль! Все таки давление и полнолуние дает о себе знать!!!!!
 
Сегодня с сыном(хотел я чтобы он окуней потаскал) не  торопясь вышли на воду Самарские плавни в 11 00 и практически  возле базы стали на свал и со второй проводки у меня поклевка и щучка  двушка в лодке.Рядом ловила шумная компания с вопросом на что  взяла,сказал что сейчас дам твистеров,снялись с точки презентовали  резину и на поиски окуня.Упирались уже на осенних и проверенных точках и  ноль практически(я уговорил одного окушка) двинули на вчерашнюю щучью  точку.И со второго заброса щука ,опять на двушку.Заброс и снова щука  ровно кило,ну думаю все щучье парт собрание ставлю сыну твистер такой же  расцветки,меняю флюр на поводок тритоновский иииии тут крик  помогите,поворачиваем головы рыбацюга машит руками и кричит что лодка  сдувается,мчим к нему, грузим и доставляем на берег.Возвращаемся назад  уже с ямки ловлю щучку на кило и одну подержал наверное очень зачетную и  все финиш.Сын расстроился что ничего не поймал,но рад что человеку не  дали "намочиться".Фото 2 спасенный.P.S.Прёт мне на рыбаков с раритетными лодками:an:(второй за три сезона).
 
Цитата
Также и у меня сегодня в Украинке (троллинг). Перепробовал все и все глубины - ноль.

Мы в 4-м двумя лодками так же выскочили сегодня из Украинки.
1) Jonik и дядя Джо сходили до  Кийлова и обратно
2) Я с Dim@sом до Процева и обратно.

Ну не то, что пустые - но чуток недовольные. В абсолютном активе 4 судакевича (один аж на 2 кг), щупачок на 1  кг, + 2 горбатых грамм на 700,500 грамм

Ну и поотпускали судачни н-штук.
С щукой ..Ж - одна на кукане + 2 тычка с зубами на резине.
Окуня слабо "котлятся"... не растет кокос :be:
 
Украинка. Суббота.
Джиг.
Писать особо нечего.
Взяли две почти одинаковые хаечки на бровках с 6 на 13 метров и немного мелковатого судачка.
Многие ямы очень плотно забиты белой. Ни под ней ни около нее никто себя не проявил.
По цветам силикона предпочтений не заметили.
Струи небыло вообще. Ловил головками 15-17 грамм там где раньше 20-30 ставил.
 
КВХ сегодня http://vetsobaka.rybalka.com/microblog/view/316
 
Цитата

Мы в 4-м двумя лодками так же выскочили сегодня из Украинки.
1) Jonik и дядя Джо сходили до  Кийлова и обратно
2) Я с Dim@sом до Процева и обратно.

Ну не то, что пустые - но чуток недовольные. В абсолютном активе 4 судакевича (один аж на 2 кг), щупачок на 1  кг, + 2 горбатых грамм на 700,500 грамм

Ну и поотпускали судачни н-штук.
С щукой ..Ж - одна на кукане + 2 тычка с зубами на резине.
Окуня слабо "котлятся"... не растет кокос :be:

Цитата
Украинка. Суббота.
Джиг.
Писать особо нечего.
Взяли две почти одинаковые хаечки на бровках с 6 на 13 метров и немного мелковатого судачка.
Многие ямы очень плотно забиты белой. Ни под ней ни около нее никто себя не проявил.
По цветам силикона предпочтений не заметили.
Струи небыло вообще. Ловил головками 15-17 грамм там где раньше 20-30 ставил.

настроение пропало, завтра еду туда...........
 
Вчера, суббота 23.10.2010
Выезжали с братом на Изумрудку поджиговать судачка.
Поразило большое количество джигитов (больше чем лещатников) на Днепре и такое же количество "отвесников" на Речище.
Клева практически не было. Пойман один на 1,650 и несколько пистолетов отпущено подрастать.
В желудке судака оказалась чехонь слишком большого размера для этого проглота.!
 
Изумрудка

 Рыбачили с утра и до обеда с товарищем..

погода сказака- клев судака-говно..5 шнурков  до 500грамм

разловили стальку на тролл щукой около 2,500...

2 селедки оторвали в цепе..


в общем день хороший - люди вокруг прекрасные - а клев так себе
 
Днепр. Думали поджиговать...
Ветер- капец !!! Южак против струи. Шторм, мля.
Весь день испоганил.
Судака нашли, но весь клюет 300-800гр пиписячный. Прекратили ловить.
Ветер обломал все надежды.
Поймали на джиг пару щучек полторушек-трешек.
По дороге обратно немного повозили приманки. Соблазнилась одна красавица...
 
Цитата
Днепр. Думали поджиговать...
Ветер- капец !!! Южак против струи. Шторм, мля.
Весь день испоганил.
Судака нашли, но весь клюет 300-800гр пиписячный. Прекратили ловить.
Ветер обломал все надежды.
Поймали на джиг пару щучек полторушек-трешек.
По дороге обратно немного повозили приманки. Соблазнилась одна красавица...

А вот  скажи  мне , сердце  людей  долго  будет  колотиться???
Люли  на  выставке ...И.Т.Д.
Совесть............
Не хочу  напрашиваться , но  если , вдруг , готов поучиться  премудростям ловли....
Да  простит  меня А.К.  ... уж  очень  хочеться   познать  прелесть  Трофейной Щуки .

UL Alklusen/
 
Цитата
Днепр. Думали поджиговать...
Ветер- капец !!! Южак против струи. Шторм, мля.
Весь день испоганил... Ветер обломал все надежды..
..где-то рядом крутились. Не выдержав ветра :ak:, ушли за камыш, в затоки. Поздоровались с ОПетровичем и домой в 15.00.
 
Цитата
Аналогичная ситуация и у меня сегодня, на Десне.
Переполоскал весь свой арсенал вобов, силикона и разных блесен.
.

Тоже самое, в пятницу ездал на выставку, немножко прикупился воблерков и в субботу на Десну район Хотьяновки. с 7 до 14-30 полный ноль, зато погодка порадовала, хорошо отдохнул несмотря что в пустую.
 
В субботу с 7:30 до 12:00 - шлюзы. Береговой твич. По-началу - пару матросов, один приятный горбатый. Потом четыре шнурка - 300-800 г и один окунь - с одного места. Ближе к обеду еще пару шнурков - все домой в воду. Видать, луна все-таки, значение имеет. В воскресенье - переключение на грибалку. Район Новоселок - за полтора часа сбора грибов с ребетенком на плечах - кулек польских, людей нет, хорошо так в лесу. Фотык был подло забыт, поэтому фото собирателя с частью улова, уже дома :)
 
Тройка щучек килошного размера словлена на мелководье. Разловленны все новые воблера от SSV.
Две за 1,5 на выходе с ямы 4м. Сработала вся та же колебалка от SSV. правда одну мы отпустили, была с язвами, обидно.
Отдохнули на славу.
 
Написал блог по поводу суботнего выезда на рыбалку. Мне понравилось.
http://evgen81.rybalka.com/blog/view/5370/
 
Цитата
Тройка щучек килошного размера словлена на мелководье. Разловленны все новые воблера от SSV.
Две за 1,5 на выходе с ямы 4м. Сработала вся та же колебалка от SSV. правда одну мы отпустили, была с язвами, обидно.
Отдохнули на славу.
по поводу язв на теле щуки. это "чума щуки" - язвы размером до 5 см. абсолютно не вредны для человека, но выпускать такую рыбу нельзя. это инфекционное заболевание и можно потерять большое количество поголовья щук в вашем водоеме. подробнее здесь http://fishermenfrompinsk.narod.ru/bolezni/16.htm
 
Всем привет.
Итак о бовсем по порядку.
О том, что я поеду на рыбалку на выходные, знал еще в пятницу.
Позвонилсвоим друзьям по рыбалке. Многие уже и так собирались ехать, но желающих за ночевать на берегу с субботы на воскресенье, сварить ухи, посидеть у костра так и не было. Вообщем желание и возможность появилась только у Толика. Созвонились согласовали время, место выезда, вопросы ночлега, провианта. И вот в 7.00 мы уже выехали с города. В 7.40 мы уже начали накачивать лодки, разбирать вещи, тут позвонил Серега ( он не знал куда ехать) я в телефонном режиме довел его до воды... Небыстрые сборы, по 100грамм за Серегин ДР, за приезд, за встречу, и вроде даже за женщин... Далее по "коням" и за зубатой. Я разловился с первого прохода на знакомой бровке, потом второя, третья, вообщем за пол часа я выловил 3 щучки, потом как обрубало, молчала почти весь день, изредка напоминая всеже о себе. Сработал опять Джексоновский карась, только на этот раз 11см, недавно приобретенный на обмен у Сереги на карася 9см. И сработал крупный силикон. Проплывая в очередной раз мимо экипажа Сереги, заглянул к ним на "огонек", как оказалось он тоже отличился за это время и счет был 3:2, ну значит за первый сбитый, второй сбитый, и третий сбитый... Дальше по своим маршрутам. Серега остался добивать знакомую ямку, что я показал утром. И как я понял не ошибся в ней.
Тем временем, Толик тоже отличился щучкой и счет уже был 3:2:1. Потом на "огонек" к Сереге я так понял поплыл Толик . Вообщем как они расплывались я уже не видел так как уплыл на "дальний кордон" в поисках "монстра". Монстра я всетаки нашел, на одном из проходов по яме, мощный удар. Спин в бублик, жимы, жимы, жимы, фрикцион свистит, я так и не понял шо воно було. Заглушил мотор, я сюда воно туда, вообщем на пол пути оно сошло, шо это было я незнаю, но "монстр" это факт. На новом вобе осталась только дырка на спине , сдертая краска и разогнуй тройник. Вот так вот. Тройники я сразу поменял на покрупнее, но "монстр" видать уже об этом догадался, поэтому больше не клевал. Немного разочарованый, я двинулся в сторону будущего лагеря. По пути выловил одну еще в районе 1,5кг.
Возле лагеря, еще тоже на воде, встретил Толика, который уже почти в темноте еще джиговал, но безрезультатно. Прибыли на берег и быстренько за дровами. Далее костерок, чистим картофанчик, и делаем его с тушеночкой. Чтоб совсем не замерзнуть, в ход идет очередная с коньячком... Слово за слово, возле костра, под картофанчик с тушенкой, травили байки, разговоры о том о сем...Был очень тихий вечер, нигде ничего даже не шелохнеться, полная луна освещала все вокруг как прожектор с неба, и было светло как днем почти. Изредка то тут то там, слышны били выстрелы, охотники наверно палили в ночную дичь...
Утром решили встать пораньше еще затемно, так и получилось. С утречка быстренько развели костерок, закипятили воды, кто кофе - кто чай. Баркасы на воду и за зубатой. Выплыли рано, над водой пар стоял, все как в молоке. Ночью наверно был мороз, все вокруг было покрыто инием, и легкой изморозью. Но как нестранно никто не замер, спать было ТЕПЛО.
Несмотря на все это, у рып на нас сегодня были совсем другие планы. И как оказалось с нашими они не совпадали аж ниразу...
Протролив знакомые бровки, перекаты и ямы аж до 10 утра никто так и не обозвался
Толик хотел посмотреть другие акватории лова, и мы решили поехать на дальний кордон. По поти немного пытались тролить, я на моторе, Толик на веслах, но все безрезультатно. Сильный ветер и волна, не давали комфортно рыбачить. Решили спрятаться за острова с подветренной стороны. Что принесло свои результаты. на первом же проходе я засадил оба воблера в сетку. Толик предложил помощь в виде ножа, и оно под него ушла. В сетке было немного тараночки, карасей и раков. Сетку в лодку, и тролим дальше, прохожу 50м, твою дивизию, еще одна. И снова оба воблера в сетке. Процедура таже. Сетки вываливаються через борта, еду к ближайшему острову, все это изнечтожить и помыть лодку. Вообщем Толик остался изучать акваторию, я умчался на берег.
На дальнем кордоне как оказалось, кроме сетей, рып не было, точнее она то была но молчалф напрочь и не только у нас. Почти все экипажи, что я встречал были пустыми. Наверно сказалось то, что совершенно не давали воду, щука рот не открывала в этот день.
В 14.00 было приянято решение ехать на берег и собираться домой. Толик так ничего и не поймал, я всеже в воскресенье 2 -а хвоста выловил уже по пути домой почти под лагерем. Вот так и прошли выходные, в отличной компании с морем эмоций и адреналина. Кстати Серега отличился самым крупным трофеем в 6кг.
 
Цитата
по поводу язв на теле щуки. это "чума щуки"
В субботу поймал 4 щуки на Днепре в плавнях в р-не Кременчуга, две были с язвами.
Очень понравилось ловить на джиг. Снасти: спин шимано катано 3-15, катушка шимано 1000, шнур ПП 0,1 желтый. Ловил по шнуру. Техника супер. По шнуру видно все дно. Все поклевки на опускании в дно. Забыл очки поляризационные – не хватало, приходилось щуриться.
 
Воскресенье, Каневское, лайт-джиг. Искали РЫБУ, а нашли счуку)
Цвет дня - такой белый, шо аж перламутровый.
 
на соседнем форуме порадовал один отчет, думаю автор не обидится если я его перепечатаю:

ваха
кийлов, процев
---------------
Сегодня, 19:47

сегодня, в 7.30 как порядочные уже на воде,запах выхлопа в перемешку с запохом воды, вода к стати идеально прозрачная, ветра нет, в пузе тепло от 100 г за приехали , в общел ляпотаааа ! после пяти часов упирания в джиг, трол было принято мудрое решение ещё по100 и на базу. результат рыбалки :рыбе очень повезло 0:0. у остальных рыбацюг результат был ненамного лучше, на базу пришол только один экипаж с одной унылой щучкой на полторушку.
очень порадовала инспекция ! на наших глазах загоняли до полуобморочного состояния лодку с бракушами, изьяли сетки метров 100, мотор и бак!!! за что ребятам огромное СПАСИБО !!! всем удачи !

P.S. это шедевр, такой оценки работы инспекции еще не читал :bf:
 
Цитата
Район Новоселок - за полтора часа сбора грибов с ребетенком на плечах - кулек польских, людей нет, хорошо так в лесу.

Как художник художнику - поищите лучше другое место для гриболовли... Там где меньше тяжёлых элементов из периодической таблицы...
 
Цитата
Как художник художнику - поищите лучше другое место для гриболовли... Там где меньше тяжёлых элементов из периодической таблицы...

Хорошо, поищу
 
Цитата
по поводу язв на теле щуки. это "чума щуки" - язвы размером до 5 см. абсолютно не вредны для человека, но выпускать такую рыбу нельзя. это инфекционное заболевание и можно потерять большое количество поголовья щук в вашем водоеме. подробнее здесь http://fishermenfrompinsk.narod.ru/bolezni/16.htm

что-то стремно есть щуку с язвами!!! может кто-то ест?
 
В воскресенье в поисках хищника был на р.Тетерев в районе с.Оране. Вначале искал вертушками и воблерами на мелях, глубина от 0,5 до 1,5 м, полный ОП.  Сильный ветер не благоприятствовал ловле лёгкими приманками, перешёл на небольшую ямку около 4-5 м, пробовал своими снастями джиговать. На 2-й точке буквально с первых забросов на Предатор-3, цвет "крабовая палочка", клюнула щучка. Щучка в районе килушки, но на течении поборолась будь здоров, да ещё были немалые трудности её достать с крутого берега и без подсаки :eek:. Погуляв по берегу, попробовав разные цвета и модели силикона поймал ещё щучку, немного меньше первой, на ту же "крабовую палочку". Вернувшись на предыдущую точку, где поймал первого щупака, с помощью зацепа :biggrin: определил, что на дне лежит коряга. Как говорится, и карты в руки, начал повторно, но осознанно (о как загнул:biggrin:) облавливать донную "аномалию". Опять мешал проводке сильный, но уже боковой ветрюган. Проверенную "крабовую" не менял, в итоге через несколько забросов и лёгких зацепов клюнул щупак, ровесник предыдущим двум. Немного ещё побросав, надёжно зацепив приманку и таким образом отдавши, так сказать, дань коряге :biggrin: завершил рыбалку. Домашнее взвешивание показало 1,1 кг,  0,8 и 0,7 кг, перелова нет :smile:

P.S. В очередной раз звыняйте за фото, бо фотоаппарат с собой не брал, а телефон был на грани разрядки :smile:
 
Время, когда Небо обнимает Землю.
 
24 октября, В районе Дереевки, проезжая мимо :bs: заскочил на пару часиков....:dk:
Щук брал не охотно, в заглот только одна. Все на глубинах 3-4,5 метра.
Результат 4 штуки: две по 1 кг, одна 2,5 и одна 2,8.

Одна была в язвах, закопали..
 
Цитата
24 октября, В районе Дереевки, проезжая мимо :bs: заскочил на пару часиков....:dk:
Щук брал не охотно, в заглот только одна. Все на глубинах 3-4,5 метра.
Результат 4 штуки: две по 1 кг, одна 2,5 и одна 2,8.

Одна была в язвах, закопали..
Приношу извинения, что не в тему, но мне кажется, что на предпоследней фотографии, у второй с низу щуки зажившая язва. Если это так, то это не может не радовать!!!!! Вы видели ее вживую, на что это похоже? Прав я или нет???
 
Цитата
Приношу извинения, что не в тему, но мне кажется, что на предпоследней фотографии, у второй с низу щуки зажившая язва. Если это так, то это не может не радовать!!!!! Вы видели ее вживую, на что это похоже? Прав я или нет???

Да похоже, но я не рассматривал, так как там все равно еще были язвы и пришлось выбросить.
 
Всем  привет на фотоотчет набралось)

http://ovm.rybalka.com/photo/view/8008/
 
В субботу опять выезжал с другом на Десну. Река молчит… Пришлось переключаться на старицы. «Брожение» по старицам удалось. На одном месте друг на джиг взял три хвоста на силикон – проводка равномерная, ступенька не работала. Я тоже перешел на равномерную и сразу начались поклевки. Правда, ничего не поймал, но поклевок было много: два откушенных хвоста, одну силиконку дважды хорошенько порезала щука, на одной погрызла хвостовое копыто. Переходим на другую точку – все наоборот – работает только ступенька и я беру два хвоста.
Отдохнули хорошо.
P.S.: Воблеры в этот день были не в фаворе.
 
Погода (ветер) нынче такая, что увидев на сайтах снижение ветра до 3 м.с думать ехать или не ехать на рыбалку не приходится.
Целью поездки поставил изучение акватории шлюзов на предмет судака.
Поскольку мест этих я совсем не знаю и никакой добрый дядя свои точки из ЖПСа не подарит приходится самому украшать свой ЖПС маленькими красненькими ромбиками.))
Район ловли 4й шлюз и вверх до второго.
На первом же якоре, который я обычно делаю чтобы все в лодке зарядились и настроились, на последнем забросе (уже решили плыть дальше) я снимаю хаечку на 6250.
Взяла на свале с 5 на 15 метров на масло.
Дальше было облавливание всех интересных на мох взгляд мест с глубинами от 9 до 20 метров.
Судак стоял. И крупный и стаями, а клевал мелкий и плохо. Струи не было вообще.
Дойдя почти до 2го шлюза ситуация не изменилась. Разве что соменка поймал. Разумеется отпущен.
На ямах в 18 метров лодок было тьма. Первый раз вижу такое скопление в будний день. При мне никто ничего не поднял.
После обеда дали струю и мы пошли в обратном направлении.
Ситуация опять никак не изменилась только головы уже ставили 30 - 40 грм.
Дойдя до скопления выше упомянутых лодок решаем для очистки совести сделать один якорь.
Становимся подальше от всех на интересном бугорке и принимаемся облавливать. По прежнему никто ничего не ловит.
Ставлю серебристо-синий шакер и получаю мощную клеваку. Засек. Размер достойный. Явно судак. Метра четыре протянул и сход.(((
Еще два заброса и два съедобных судака в лодке. Это конечно совсем не тот что сошел, но все равно приятно.
Минут 10 полосканий и еще два в лодке но уже на ядовитый цвет.
И тут краем глаза замечаем что кроме нас еще одна лодка начинает активно ловить, но размер у них на порядок крупнее.
У нас клевать перестало и мы начали подбирать все что было в коробочке. И все без результата.
Вот такая получилась разведка судаковых мест.
Да.. погода была супер. Весь день почти штиляка.
 
Сегодня на водохранилище.Таранкой надо запасатся.
 
Ловил мой друг рыбу в районе Канева (Черкасская обл.). С трудом ушел от нуля, но зато как ушел:schuka:
Он был краток - направил ММС и вес. Относительно погоды сказал, что промерз как зузык. Он то вообще, не очень многословен.
 
с 10 до 16 на изумрудке, ветер офигеть, клева нет, хотя взял дву окуней (500 и 300) и щуку (до двух) бла одна жирная клевака, но 2сек и сход:ak:
 
Был на выхах на рыбалке в Черкасской области (с.Крещатик) Погода была прекрасная,да и с рыбалкой срослось, в общем доволен. Кстати:вес плотвы 870грам крючок был в нижней челюсти,я так и не понял подбагрил или клюнула?
 
В этот "чудесный осенний день" с самого утра терзали смутные сомнения:куда ж его рвануть-или на НН,или на залив за Ашаном.Залив победил.И вот с первыми лучами Солнца,слабо проступающими сквозь рваные тучи,я начинаю полоскать силикон.Первым отозвался бодрый агапчик.Фото на память и в воду-звать старших.Взял на "малину".Далее пришла очередь твистеров.И на один из них,поставленный вопреки здравому смыслу(тёмная приманка в пасмурную погоду),взял таки небольшой щучий выкидыш.Когда его тянул,то думал,что это вообще окунь.Но нет.Это оказался небольшой зубастый щук.Между тем вылезло Сонечко.Правда толку от него было как от припарок мёртвому...Несколько тычков и всё...Ну да ничего,нам ли унывать.В конце концов было найдено местечко где на всё ту же "малину" начались клеваки.Один щук товарного размера ушёл безнаказанным,а вот второго я таки заарканил.Причём взяла эта зелёная разбойница со второго подхода.На одной из проводок ощутил лёгенький тычок и подумал,что это окунь.На следующей проводке,в том же месте "окунь" сделал такой "ба-бах",что прут чуть из рук не выпал.Немного возни и полторашка на берегу...Через несколько забросов заболнла спина и я понял,что это знак к тому,что пора и честь знать.Быстрый сбор и домой.
 
Вчера были в Страхолесье,такое чувство ,что ловили в басейне - полный ноль.За последние 4 года самая "крутая " рыбалка,круче у меня еще не было.Я в шоке:dm: :dm: :dm:
 
Я сегодня был на рыбалке. Первое с чего начал - это "карась" (у меня серебристый). Спустя минут 20-30 в метрах 5-6 от лодки сразу поймалась щука. На вид  1-1,5 кг. Потом где-то через минут 40 уже на другом месте полоскал сектор где-то раз 20, после очередного заброса опять взяла на карася. Да и такая что я в прямом смысле этого слова обалдел, таких больших еще не видел. Палка согнулась практически вдвое. Все что я успел - это поднять ее на поверхность, дальше тупой рывок и поводок прилетел ко мне с разогнутым карабином и без "карасика". Правда спустя некоторое время всплыл в метрах 30-40 от лодки. Не знаю почему, но за все время его использования (сегодня вторая рыбалка), на него позарились 3 щуки, и все больше килограмма, после чего он "полинял". Слоями начала отваливаться краска. И теперь у него остались только глаза, все остальное тело белое. Может это их такая проблема, что краска слоями отваливается. Если не сложно то напишите в чем может быть проблема, воблер очень понравился, хочю прикупить еще, но если посли каждой второй рыбалки будет без краски - то смысла тратить деньги думаю нету. Лучше прикупить какой-то аналог покачественней и подороже. А проводка у меня все время была плавной и без подергиваний. Кстати, вместе с товарищем тоже все что было в арсенале перепробывали, и результат "0". Он тоже пробывал ловить на карася, только у него расцветка не такая как у моего была серебристая, а какая - то  сероватая. За два года ни одного выхода небыло.
А еще октябрь порадовал ...этим.. http://pol-666.rybalka.com/blog/view/5388/  и этим http://pol-666.rybalka.com/blog/view/5374/
 
В прошлое воскресенье был возле дома на Ирпенке. Подержал на крючке голавля, явно за двуху, такого ещё не ловил. Поклевки особо и небыло, не подсек..потом пытался подтянуть-срабатывал фринцион, он пошел против течения, дал полусвечу и сошел.
Больше поклевок небыло.
сработал бугай от культивы.
evgenii, рыбалку на страхах в этом году для себя закрыл вообще-  три пустых выезда.
 
Сегодня выйдя на воду обнаружил, что GPS лежит дома, в тепле.
Паника........... !!!
Но уже вышли на воду. Пришлось вспоминать где обитает щука, методы ловли на обычную блесну и т.д.
Потом у нас в движке погасли свечи........
Но ничего. Все же троха поймали. Часть выпустили.
Да и клева особого не было.
Судака опять не нашли. За-то получил удовольствие от ловли на классическую блесну. Железную

Погода просто супер. Всем спасибо за компанию !
 
К Отчету Параноида....
Жена сказала- в субботу будут гости- у твоего сына  первый ДР , ты ж рыбак или кто? на столе должна быть фаршированая щука.. Хочешь   поймай, а не поймаеш так купи.. :du:
Теб более в гости должен приехать дальний родственник жены  Исаак  Лейбович Купершмидт.. а без фаршированой щуки Гефилте фиш  


праздник будет не тот... Какой смысл расказывать освоих  рыбалках и показывать рыбу на фото которую ты отпустил , если на столе только селедка...? :ap:

Вообщем отпросившись на работе - поехали с Ильей в компании
плавали рядом - уговаривали щуку чем могли...

лучше всего в этот день у меня получалось ловить на силикон "арбузик" ( это цвет такой):ap:   ( зеленый с красным ,"кислотные эмо сопли" розовый с черной спиной , и "  Моисеев агитирует  Ющенко" (голубой сверху оранжевый снизу")

Т.к. собирались в гараже в полной темноте - и фонариком служил мобильник- по ошибке взял не то что хотел а лайтовую палочку окуневую  ... посему по ходу пьесы пришлось выцыганить у окружающих мелкие джигголовки т.к. у меня меньше 21 грамм не было...

За день у меня 3  четких поклевки 0,700     1,800 и  2,500....+ 3 холостых...
1,8-ка была в страшных язвах - поэтому был закопана на берегу...

На ТАКОЙ спиннинг естественно ТАКАЯ рыба  вываживалась  не быстро..поэтому особенный кайф рыбака- мазохиста получен ... щука особенно 2,5 издевалась как могла - крутила двойные свечи, пыьталась откусить кончик спиннинга... акробатка  прямо какая-то...
В принципе по словам завсегдатаев тех мест клев был не очень- т.к. накануне вечером был штром с дождем и снегом.....

ЗЫ извините за фото-  снимал телефоном....
( да и все Влад параноид на хороший фотоаппарат отснял)
 
с 8 до 10 выходил на "домашнее" озеро...клевали вот такие мордастики...поймал 11 штучек...
 
1. Начало октября, локация - пос. Максим, р. Десна. Способ ловли - тролинг, приманка - Рапала ТД6м, глубина - 4м. Щука за 3 кг.
2. Прошлые выходные, локация - г. Чернигов, р. Десна. Способ ловли - тролинг, приманка - Рапала ТД9м, глубина - 6м.
Судаки 2,9 кг и 1,5кг.
 
Цитата
Вчера были в Страхолесье,такое чувство ,что ловили в басейне - полный ноль.За последние 4 года самая "крутая " рыбалка,круче у меня еще не было.Я в шоке:dm: :dm: :dm:

На ВКДХ как кто то пошептал. Не клева уже с месяц...
 
Цитата
1. Начало октября, локация - пос. Максим, р. Десна. Способ ловли - тролинг, приманка - Рапала ТД6м, глубина - 4м. Щука за 3 кг.
2. Прошлые выходные, локация - г. Чернигов, р. Десна. Способ ловли - тролинг, приманка - Рапала ТД9м, глубина - 6м.
Судаки 2,9 кг и 1,5кг.

Судя по лопате воблера - похож больше на DT 16, а не  TD ( эта серия сильно то и не ныряет) , тем более на шесть метров ныряет  TTD ( глубокий танцор).:du::wink:
 
Цитата
На ВКДХ как кто то пошептал. Не клева уже с месяц...

До этой две рыбалки грех было жаловаться,но эта - кошмар.На следующей недели поедем опровергать все приметы:ag:
 
Никогда недумал что так тежело пойти на рыбалку, когда живёш в 5 минутах езды от воды.С 10 до 14 КВХ в районе Вышгорода.Неделю назад стоял косяк чахлой,теперь никого. Одна холостая поклёвка на силикон и судя по клыкам пистолетик.Куда судак подевался понятия не имею.
 
Чтоб не поставили прогул на рубалке ( так как выходные пролетают) поехал сегодня. Рыбачил р-н с.Чиколовка, плавни Днепра.  Погодка сказка, тепло, солнышко. Разловил воблеры которые на прошлой неделе, тут на сайте продавать собрался, теперь подумываю оставить. Пригодятся. Лежали в коробке долго без дела, а сегодня удивили как никогда. То, что работало раньше сегодня молчало наотрез. Щука брала в 2 этапа, часок утром, и часок вечером, с глубины 4-7м. Целуй день проплавал без толку. Щуки какието кусючие попадались, залил кровью всю лодку, каждая так и наровила палец покалечить.
 
ritukgrkjgkfkfjkk
 
Сегодняшнее утро,проведённое на заливе за Ашаном,принесло мне матёрейшего судачару!!!Я просто не представлял как допереть этого монстра домой и не надорваться!!!Поэтому после долгих колебаний и раздумий было принято решение отпустить его обратно.
ЗЫ.Длина этой зверюги равнялась ровнёхонько длине моей ладони...:D:D:DТакой крупняк мне ещё никогода не попадался.:D:D:D
 
А что сейчас на обводном? Завтра хочу снасти малеха пополоскать.
 
Сегодня старицы Десны на участке Погребы-Пуховка. Решили с Игорем (Skoky) сегодня пробежаться по любимым местам,тем более,что уже несколько недель там не были.Утро встретило густейшим туманом и небольшим морозцем - первый час ловли кольца постоянно покрывались ледяной коркой.С восходом солнца подобные проблемы исчезли, и началась собственно рыбалка. На первых нескольких старицах особо не повезло-поймали только щучку гр. на 700-800 и заработали 2-3 удара. Затем решили съездить еще на один старик...Первую щучку поймал Игорь. Затем и я отличился...И началось...Поклевки следовали на каждом 3-4 забросе.Правда основная масса экземпляров была по гр. 300-400, но сколько же ее там было(и осталось)...В результате мы взяли каждый по два  700-800 гр. щупака, все остальное благополучно утоплено.Игорь пошел джиговать на Десну, а я задержался на старице. Пока я собирал вещи,Игорь умудрился какое-то время побороться силами с чем-то очень не маленьким,но все завершилось сходом...После этого на джиг поклевок не было. У меня сегодня "отличились" Ручьевские ТС-90 и "Combek B", у Игоря Winner-овские миннохи.
 
Был по делам в Гребинках минут 20 полоскол воблеры один горбытй пойман и благополучно утоплин.
 
Сегодня был с другом на Лебедевской забоке! Из положительных впечатлений, в первую очередь - погодка побаловала, удалось сделать приятную фотографию! Весь день с переменным успехом, с кувшинки на воблера азартно кидались щупачки, пробовал дорожить по глубинам - ничего не поймал.
 
Днепр порадовал хорошим клёвом,и отличными трофеями.очущаеться осень.Судак клюёт,щука тоже. Личный рекорд по щуке побит. 93 см.Вес 8 300 кг.  До этого самой большой,мною словленой щука была весом 7.100кг.Всем Удачи.:wink:
 
Цитата
Сегодня был с другом на Лебедевской забоке! Из положительных впечатлений, в первую очередь - погодка побаловала, удалось сделать приятную фотографию! Весь день с переменным успехом, с кувшинки на воблера азартно кидались щупачки, пробовал дорожить по глубинам - ничего не поймал.

По фотке очень похоже на вход в Самойловку.
 
Цитата
Днепр порадовал хорошим клёвом,и отличными трофеями.очущаеться осень.Судак клюёт,щука тоже. Личный рекорд по щуке побит. 93 см.Вес 8 300 кг.  До этого самой большой,мною словленой щука была весом 7.100кг.Всем Удачи.:wink:

Да, Крокодил Гена! Интересно на какую приманку ловятся такие монстры!?
 


Эта осень – проверка либо на упрямство либо на догадливость …


С начала сентября не ловил ничего, крупнее 2  кг… а за лето накопилось столько надежд и ожиданий про поимку (или хотя бы поклевку и сход) чего-то трофейного.
А воно все вот так …
В эту субботу не хотел ехать «туда, куда всегда» - предлагал и Обводной и Десну – для разнообразия. Но Dim@s был непреклонен: на обводном вода «низковата и мутновата», а на Десне «что там ловить ?»…

Ну и хрен с тобой, золотая рыбка – заказывай, чего тебе нужно.
Приехали – и понеслось по обычной программе:
1) Щупак с 2 метров

2) Щупак с 3-х метров

3) Щупак с 5 метров

4) Щупак с  8 метров

5) Агапуз с 8 метров

6) Агапуз  14 метров

7) Полосатый с поверхности

8) Полосатый со дна.

А в ход идут приманочки не мелкие … вобы по 13-20 см, да силикон 8-10 см .

Проплывающие тролингисты спрашивают «Как дела?» Мы руками показываем размер – они «Это еще хорошо – мы вообще пустые»

Короче за день видели 1 лодку на русле (из 150-милллионов коллег) – с которой при нас подняли 2 агапуза по 2-2,5 кила. (Я пососедству выдернул агапуза на фото №6)
……………………
А в прошлом году … ностальгия …. Ожидание …. Надежда ….






 
[QUOTE=Mandrusha;240236]Да, Крокодил Гена! Интересно на какую приманку ловятся такие монстры!?[/QUOT
Силикон,тёмного цвета .Кажись "mann's".
 
Суббота. Ржищев. Джиг.
Выбирали день рыбалки по погоде.
Погода не подвела. А вот рыба...
Решил открыть для себя новое место рыбалки. А именно Ржищев.
Частенько слышал о хороших судаках в тех местах. Вот и решил разведать.
Так сказать увеличить количество красных ромбиков в ЖПСе.))
Плавали 1 км вверх и около 5 км вниз по течению.
Нашел все места где обычно ловят там судака. Их и искать особо не пришлось. Количество лодок говорило само за себя.
Нашел еще судака где его почти никто не ловил. Там его больше всего и оказалось.
Но размер судака и его плотность...
Но мы плавали и искали и все пытались, но...
Два якоря бросили на щучку. Одну килушку взяли.
Выводы:
Как мне показалось, судак в тех местах проходной, поскольку как я не пытался найти корчик или коряжку которые могли удержать стайку нормального судака, ничего не нашел.((
Голое дно везде. Даже ромбика в ЖПСе не поставил.((
Конечно интуиция подсказывала что нодо было ловить щуку, но я для себя решил упираться в поиски судаковых мест и с выбранного пути не сходил.))
Щуку оставим до следующих поездок.
Домой уехали без рыбы.
 
Сегодня Изумрудка.Решили с Димой Warchyn-ом выйти немного поджиговать.С утра густейший туман,затем достаточно сильный ветер.В результате джиговали-джиговали,джиговали-джиговали,джиговали-джиговали...да так ничего и не выджиговали. Решили переключится на твичинг-дела пошли веселее: минут за 40 поймали 8 окуней грамм по 200-300 и щучку до кила. Разловил сегодня новый воблер-Pучьевский Mig, проводка рывковая не очень резкая с не большими паузами. Еще бы половили,да времени уже не было...В общем, залив удалось "разловить" со второго раза...:dn:
 
С вечера думал рвануть куда-нить, а потом.........
Утром рано вывел собаку, выпил чашку кофе, заквасил мясо. Разбудил всех   своих девок и пошел прогревать машину. В последний момент прихватил   палку и жменю резинок. Выехали на желтую реку.
Тыкнулись в одно место- ветер в лицо, второе- не то, и вот наконец   остановились. Не далеко от Киева. Народа- никого. Одни на весь берег. И   до вечера так никто и не появился.

Погода отличная.
Ловить не собирался ни когда спиннинг из дому брал, ни когда приехали. Хотел просто отдохнуть, пива попить, мясо-сало поджарить.
Но рядом Десна....
Эх, если бы не ветер. Знаю, что живет там хорошая рыба. Но шнур по   веткам корчиков.... Не то всё. Блин, все дуло не в ту сторону.
В общем день провел очень, отдохнул, пивка сербнул, доця за рулем отвезла домой. Хорошо с семьей, без никого.

Поймал два дитя- выпустил. Не впечатлило. А там, глубже ведь...
Были еще клеваки, драло резинки, стягивало, но все пиписьки до кила.

Из негатива-
Собака буквально с первых минут влетел в битую бутылку. Лапу раскроил нехило.
Задолбали семена череды. Чистился пол часа перед отъездом.
 
Несколько раз удалось выбраться на разведку в поисках щуки.Результативной была ловля на серебрянные колебалки и вертушки с серебристым лепестком № 3.На живца щука проклевывала в основном только на рассвете(поклевки были на небольшого карася и пескаря).Сегодня постараюсь доделать блог
 
Цитата

93 см.Вес 8 300 кг. До этого самой большой,мною словленой щука была весом 7.100кг.Всем Удачи.:wink:

А Вы какой линейкой меряли? Мне стало интересно. У всех "шестёрок", пойманных мной, длина была от 1.03м до 1.06м, а 8.500кг - 1.09м. Может у нас щуки более вытянутые??:be:
Пы.Сы. Я без подколов.
 
Цитата
А Вы какой линейкой меряли? Мне стало интересно. У всех "шестёрок", пойманных мной, длина была от 1.03м до 1.06м, а 8.500кг - 1.09м. Может у нас щуки более вытянутые??:be:
Пы.Сы. Я без подколов.
Не, Юра, таки да.. :bj:
Я тоже без подколов.
В четверг поймал полторушку (которую на поджарку забрал), так она гончая такая была, как селедка. Длинная и худая.
А вот как-то поймал 9.400 хайку в Десне- так та была всего 1.06м.
Упецькувата. и четверка болотная была как-то под метр. Как змея. И черно-зеленая.

Так что они разные бывают
 
я и Леонтий, c пятницы до воскресенья - ДЕСНА, с. Соколовка, троллинг
в субботу с семи на воде и до обеда, и после обеда два часика - 0. полный ноль, полнее которого я просто не знаю что еще может быть :dp: даже ни один шнурок не прицепился, что очень удивительно... но погода была явно не щучья, и не судачья, и вообще непонятная...единственное достижение за день - вытянул воблером из ила чью-то блесну, Перч №1, 35 гр :bf:
сегодня опять в семь вышли на воду и прокатались до часу дня - ни тычка, ни потяжки... потом недалеко от старика таки есть клевака у меня и есть судак на полторушку. сделали еще пару кругов на  том же месте, но видимо одиночный случай... зашли в старик, прошли по мелководью - Леонтий зацепил щучьего пистолетика критичного размера:ak: решили не издеваться над малолетками и сошли на русло. почти возле базы у меня мощная клевака, начинаю подтягивать к лодке - упирается серьезно :be:. мысли бегают "двушка, не, трешка! а может и больше....". рыба не выходит на поверхность, давит вниз и в сторону... да что ж такое, Леша хапает подсаку :eek: и вот она - вышла под самой лодкой - килушка.... тю, я такой агрессии от трешки не видел, бойцовая рыба попалась:du:
на том и закончили ловлю. надеюсь не сезон, хочется еще выйти на воду, но погода покажет какие будут расклады через недельки две....

[ATTACH]29704[/ATTACH] [ATTACH]29705[/ATTACH]
 
Цитата
А Вы какой линейкой меряли? Мне стало интересно. У всех "шестёрок", пойманных мной, длина была от 1.03м до 1.06м, а 8.500кг - 1.09м. Может у нас щуки более вытянутые??:be:
Пы.Сы. Я без подколов.

Мерял рулеткой.Что  то протупил надо было сфоткать. По весу может былы бы и легче на пару сотен грам,если бы была голодная в желудке 2 подлящика грам по 200
 
Сегодня залив за с. Троещина. Ловил на живца. Один срез, из-за ветра даже не видел кокда вцепилось. Иногда живца, что то жевало, но неохотно.
Народу вокруг столько, что складывалось впечатление, что это последний день ловли. Наверное количество забрасываемого силикона, блесен и воблеров приводило рыбу в ступор и шок, отчего она (рыба) игнорировала все. По наблюдениям и распросо-разговорам 99,9 % участников "рыбной облавы" остались "сухими". Я тоже к ним присоединился и после обеда отправился домой с большим ОПом.
P.S. Был и позитив - для десятка карасиков выкупленых накануне в продавцов рыбой и выпущеных в водную стихию троещенского залива по причине осутствия клева. Подожду пока подростут и в следующем году буду уже ловить килограмовых монстров (Ха-Ха).
 
Цитата
P.S. Был и позитив - для десятка карасиков выкупленых накануне в продавцов рыбой и выпущеных в водную стихию троещенского залива по причине осутствия клева. .
...
а Вы живца на бухаре покупаете ? почем ?
 
Вышли сегодня со свояком поджиговать да потролить в Каневе . Все местные на ямах ловят судака в отвес на зимние прибамбасы , мы пристроились рядом на джиг - ни тычка, поехали по старым местам тролить - 6 судакевичей от 1 до 2,7 кг и одна щучка килошка.Все судаки были пойманы мной, а щучка свояком.Первого я вытащил на джексоновского карася глубинного, остальные на каматсовский воблер, свояк тролил бомберовским лонгом Б-26 - фонарь.Правда шнур у меня 0,18 , а у него 0,24.Всё поймано вдоль свала на 6-9 метрах, щучка словлена на Страйк прошный воблер. Кстати пробовал ещё танцора и перша - голяк.
 
надоело бесклевье на большой воде, решил махнуть на десну с ее затоками. За полдня - с рассвета и до часа две щучки, все в затоках, все на нелюбимый мною трол, искал судака на ямах от 8 до 11 метров- ни тычка, к 11 поднялся ветер пришлось уйти в затоку.
 
Цитата
...
а Вы живца на бухаре покупаете ? почем ?
Нет. На Бухаре живец золотой - по цене как нормальная рыба на рынке. Я покупаю возле себя на троещине. Там приезжают торговать рыбой и иногда привозят мелкого карася по 8 грн. за кило. Если сильно надо живец скажи на когда надо и я  могу спросить у них когда они будут и сброшу инфу в личку.
 
А я закуп 4 ведра карасика по цене 5грн.\кило на рыброзводнике, выпустил к корешу в копанку и если нужен малек то паучком.
 
Добрый день. Два дня провел на рыбалке. Суббота - речка Козачка http://evgen81.rybalka.com/photo/view/8059/
Воскресенье - Украинка. Сильный ветер. прятались где только могли. На Павловке нашли мелководную протоку, а там одни шнурки. Рыбалка выдалась очень трудовая.
 
Цитата
Завернув на Русановский канал, под мостиком на 2-м забросе.... 0,750 кг.
Возле пешеходного мостика есть еще одна красавица, кил так на два точно. Третью рыбалку все ни как не вытащу, в заросли уходит.
 
это вы стоите за остановкой на Давыдова?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!