Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Ноябрь 2010 г.
 
Сегодня Днепр в районе Кремня. С 11 на воде. Неприятный ветер, струи нет ( на ГЭСе ещё спят:)) Решил поискать в плавнях щуку. Щуку не нашел, зато нашел несколько сеток :cx:. Зае...ли...:aq: Через пару часов выбираюсь на открытую воду. Как только шевельнули водичку ОН не заставил себя долго ждать...:bx:Тычки , мощные клеваки ,сходы... Побаловал сегодня осенний агапер.. :bu:Надеюсь - не последний раз в этом году.
 
Только что с рыбалки, был в городе Киеве на реке Днепр. С часов 8 до 11 плавая по судаковым точкам по глубинам с 8 до 16 метров. И не поимев вдвоем ни одной поклевки даже пистолетика Судачка. Решил пока не поздно нужно перестраиваться на Щуку. И пошли в соответствующие места заросшие камышами. Результат долго не заствил себя ждать через полчаса килошка в лодке. Потом были и сходы и еще щуки и плавания с места на место, были и окуни. Но самым главным гостем и трофеем для меня стала мамка весом в 2,7 кг. Когда я ее подсек я понял что там что то солидное, и метров 20 от лодки она сделала свечу на метра 2 от воды открыв пасть при этом и труся мордой)) все обошлось но мою любимую силиконку она превратила в решето и раскусила ее надвое) так что хайло стоит еще на глубинах до 6 метров. Так что не зря сменили тактику и переключились на щуку.
А ветер злой очень сегодня.
 
Сегодня перед работой выскочил на пару часиков спин покидать под мост Патона- ветер... ноль. Завернув на Русановский канал, под мостиком на 2-м забросе.... 0,750 кг.
 
Сегодня полазил на Оболони с Морковкой и FOXом.
Результат - http://unitek.rybalka.com/blog/view/5419/
 
Прошу извинить за опоздание, но вот только сейчас свободно (не по работе) сел за комп, отчитаюсь за субботу 30-го октября.
Всю неделю не давали мне покоя ямка и корчик на р.Тетерев, которые обнаружил неделей раньше и поймал там три щупака. В четверг позвонил тесть и предложил вместе съездить на щуку. Суббота свободна, прогноз погоды обнадёживающий, решено – еду! И вот в субботу с утра пораньше с тестем на пару выдвигаемся на рыбалку! Туман был конкретный, дорога через луг на много хуже и стрёмней чем неделей раньше, но ничё, добрались, около 8-00 ми у реки, (фото 1,2) тишина, людей нет, ветра нет, густой туман… Через полчаса на выходе из ямы у тестя на славнозвісну «крабовую палочку» поклёвка и щупак около кила (или под кило) на берегу!!! Дальше всё тихо, но молчала не только природа, но и ямка с корчиком, на которые были немалые виды. Пробовали разные цвета и модели силикона, веса джигголовок от 8 до 14 г, пару раз бросили «железо» разных видов, пару воблеров, реакция - ноль :frown:. В обед, уже по ясной погоде, у тестя на кастмастер (проводка вдоль берега) злая клевака, «шось гарне» поупиралось и… сход, обидно конечно :frown:, но навело на мысль, что рыба на конец-то проснулась.  Мысль не реализовалась, как мы надеялись - опять глухо. Вдоволь намахавшись :spin:, по принципу «рибу треба шукати» (так часто говорит тесть) решил я пройтись ниже по течению (тесть остался на месте, не захотел без сапог переходить речушку-ручеёк, и бродить по камышам). Прошёл я около 700 м вдоль меляки, ничего, дальше на плавном изгибе реки небольшая канавка. И тут началось, практически через проводку-две удар-поклёвка !!! На участке в 80-100 м примерно за час-полтора девять реализованых поклёвок, восемь щупаков и один красавец окунь. Получается, что не зря шёл, и попал на вечерний клёв. Поймал все на один виброхвост, только, в виду сильного износа последнего от щучих зубов, поменял «шарнирную оснастку» на обычную джигголовку. Три щучки по 0,7-0,8 кг отпущены подрастать тут же на месте. Остальных покрупнее + окуня забрал, самая под «полтарушку». День короток, не заметил, как начало темнеть. Бегом назад, пока видно, козьими тропками через камышы, заросли и пару ручьёв. Пока шёл, лежащий в рюкзаке улов неслабо помассировал спину :biggrin:. К машине подошёл почти в темноте, у тестя в активе так и остался один хвост, быстренько сфоткали общий улов и домой. Тестюхе огромный риспект и уважуха за компанию, за то, что вытянул из «вечно-куда-то-спешащего» города, спасибо реке за отдых, рыбалку, за всё.

P.S. Забыл сказать, утром на берегу встретился с двумя рыбаками, познакомились, поговорили, то да сё... Интересно, дождались ли они вечернего клёва, а то пока я вернулся к машине, они уже уехали, может, отчитаются.
 
Суботний сюрпрыз 4,8 кг ! на FOX
 
Уже третий раз за последний месяц вылавливаю вот таких щучек.Запускал их весной в свежевырытое озерцо ,длинна мальков не привышала 10см.Честно говоря не уверен был в том что они выживут,ведь из кормовой базы там были только жуки,пауки да лягушки...
А они выжили и ловятся! Причем все упитанные и активно сопротивляющиеся.
П.С.После вылова все рыбы отправлены подрастать.Хочется верить что они благополучно перезимуют...:ah:
 
Юрий 0555, привет!
Вот это рыбалка по моему ! ! !
 
Хорошо ездить в Шичи в будни....нет пробок на базу.
По результатам рыбалки на двоих с кумом
1 день: 2 судака и окуни,
2 день: 2 щуки, и третий день 2 щуки.

По рыбе не густо, но зато отдых класс
 
Цитата
Юрий 0555, привет!
Вот это рыбалка по моему ! ! !
 
Здравствуйте уважаемый,mwk ! Честно говоря сам ненарадуюсь!Приезжаеш вечером в село,на речку идти уже поздно,а руки то чешутся,вот и снимаеш "зуд" на своем озере.Да и приманки очень удобно тестировать:wink:.
Кстати рыбы в озере у меня совсем не много,около 20-ти штук,поэтому элемент неожиданности и азарт присутствует как на  большом водоеме.Другой раз в течении часа(больше не пробовал:wink:) можеш прополоскать кучу приманок и ни одной щучки не словить...

P.S. Когда рыл озеро,никто из моих друзей и родственников в успех моего мероприятия не верил...Теперь все в восторге.
Прошу прощения за флуд.Если модераторы сочтут необходимым,можно перенести мои посты в отдельную тему.
 
Цитата
...P.S. Когда рыл озеро,никто из моих друзей и родственников в успех моего мероприятия не верил...Теперь все в восторге.
Прошу прощения за флуд.Если модераторы сочтут необходимым,можно перенести мои посты в отдельную тему.
Класс! Теперь у Вас есть свой личный полигон для тестирования снастей и, главное, не надо идти далеко от дома!
 
Решил снова порыбачить в черте г. Чернигова - ехать не далеко и рыбка ловиться, опираясь на опыт 2х предыдущих рыбалок. С первого же прохода по перспективным местам с глубины 5м, на воблер, садится судак 1,6кг - начало положено! Следующие 2 часа не принесли никаких результатов, только один зацеп, с которым успешно справился мой отцеп. Меняю воблер на тот, что купил перед рыбалкой, проводка, поклевка, небольшое сражение, уже вижу судака, а так же корягу над которой мы оказались под действием силы течения р. Десны и мысли, только об одном, только бы не ушел в коряжник... слава богу проходим этот нервный участок - судак весит на крючечке и благополучно под действием определенных сил, конечно же, не по своей воле, опрокидывается в лодку. Этот чуть поболее первого. Где-то  в 15-00 удача улыбнулась и моему напарнику. Зацеп, который перерос в активное сопротивление на той стороне лески, я думаю, сейчас перерабатывается в щучьи котлеты, а котлет получится немало, килограмма три, точно.
 
В понедельник рыбачил на новом для себя старике. Поймал за 3 часа 6 щук. Все на джиг. Щуки много, но она мелкая. Сидит, в основном, в кувшинках. Хотел сделать фотоотчет, но случайно стер фотографии:ak:
Место хорошее - есть большие ямы. Пытался их обследовать - ноль...
Когда она уже будет опускаться на дно?
 
И вот еще одно фото с прошлой рыбалки - второй судак (и воблерок размоченный позирует):
 
Цитата
Хорошо ездить в Шичи в будни....
И не в Шичи тоже :bj:
Щука клевала везде  где предполагали ловить судака. Кушала всё.
Я вспомнил что такое колебалка :bj:
Судак тоже клевал, но мелкий. Клевал по всем дыркам. Перестали ловить из-за размера. Забрать смогли только одненького.
Наловили щучек полторушек-трешек и под занавес Ильюха влупил красавицу-десятку.

Забыл. Ветер юго-запад 5-6м/с. Не очень комфортно.
[ATTACH]29878[/ATTACH]
 
Немного на старике порыбачил пару часиков .Сначала поймал шнурка .Отпровляя в родную стихию попросил мамку позвать. Через 5 минут и мамка отозвалась.
 
Ну, теперь осталось папку дождаться!
 
Цитата
Хотел сделать фотоотчет, но случайно стер фотографии
Есть програма востоновление файлов (Recuva) http://www.piriform.com/recuva
Сто процентов поможет!!!
 
Среда. Шлюзы. Джиг. Судак.(судачек).
На одной из первых точек пошли тычки, потом поклевки.
Подобрав цвет, вес, направление и проводку поклевки были в заброс.
Мелкий судак топился, съедобный - в лодку.
Настреляв немного чтобы было с чем домой приехать, решаем искать более достойные экземпляры.
Так за весь день мы их и не нашли.((
Я бы сказал вообще ничего не нашли.
Еще был пойман лещ на 1.1 в заглот.
Вот пожалуй и все.
Ветер был. Терпимый, но южный.
До струи использовал веса 15 - 17 грм. по струе 25 - 35.
Глубины смотрели разные.
Белую встречали только в двух местах. Там где наловили судака и еще в одном. Но в другом месте заработали только по нескольку тычков.
Световой день до боли короткий.((
 
сегодня выбрался на одно из оболонских озёр...маленькое такое:wink: ...на первом же забросе на толстого хробачка от Рейнса садится злая щучка грамм на 600...недетский ветер дует отовсюду,ловить очень некомфортно,но надо...прошёлся кругом озера,заработал ещё три поклёвки окунёвые...потом нашёл интересное местечко и там остановился...окунь клевал редко,приходилось извращаться с проводкой...но размер полосатика очень радовал - 300-400 грамм...на воблер получил 2 поклёвки-схода...на резину всё-таки лучше клевало...и под занавес поимел сход неплохой щучки явно за килушку..
 
Был с товарищем на шлюзах.Решили поджиговать судака,помешал ветер.Пошли троллить,Макс взял Хайку,почти трёшка,без пару грамм.Были пойманы ещё четыре щучки и щупачёк(отправили подростать).Больше ничего достойного не попалось.
 
Часа 3 ходил джиговал  :udochka: и в результате 0.
 
Наверное мечта каждого рыбака иметь хоть и маленкий но свой водоем. Хотя бы для эксперементов.
 
В субботу 30 октября за целый день ни одного удара. В воскресенье на свале из под травы взяли две травянки на Fox силикон.
 
Сегодня после обеда, несмотря на простуду, решил на  пару часиков мотнуться на рыбалку. Сначала поехал на затон Псла поискать щуку. В результате двух часов прочёсывания затона разными приманками не заработал даже тычка. Переехал на Псёл - та же ситуация, только один ударчик и по рыбе усё. Место отличное - яма с обраткой, крутой берег, нужно будет следующим летом проверить его на присутсвие голавля...... Одним из условий отсутствия клёва было то, что на том месте стояли две сетки, которые я благополучно вытянул и обмотал вокруг куста - хвала шнуру Санлайн СуперПЕ 20 лб:du:. Вот и вся рыбалка. Но.... на берегу нашёл "трофей" в виде забытой кем-то коробки с силиконом - около двадцати штук. Мелочь - а приятно:dv:.
ПС: по дороге видел пару лебедей, фотнул сдалека, не захотел их пугать.
 
У соседей судака было по кил 4 в каждой лодке и у одних щучка в прилове под двушку, но они на воде были весь день (клевал и утром и вечерком а днем затишье)
Пара фоток):ds:
 
Сегодня после обеда искали судака в районе 4-5 шлюзов
Нашли в одном месте, правда поздно уже было, сначала был один удар и сразу сход, чуть позже выловил пистолета на Рипер FOX, размером с три рипера)) а заглотил аж под джиг головку - утопил его беспощадно
начинало темнеть и чтоб не сесть на мель в протоках пришлось смотать "удочки" и удалится с воды за светла, хотя на берегу уже мало что было видно) .
Рядом стоящие лодки немного отловились по судачку, клюет правда не всегда зачетный (меньше разрешенного размера, но в нашей стране таких мало кто отпускает)

Места разведаны потребность в рыбалке удовлетворена))
 
Сегодня немножко отвел душу, протестил несколько новых приманок, в результате было поймано 3 небольшие щучки которые былы утоплены.
 
Сегодня старицы Десны на участке Погребы-Пуховка. Решил сегодня более подробно заняться несколькими новыми старицами, найденными на прошлой рыбалке.Кувшинки на водоемах практически упали. С утра было ну совсем грустно-мало того, что клев отсутствовал напрочь, так к тому же где-то по дороге посеял единственную зажигалку,когда заметил, думал,истерика будет...Ну ничего,не сигаретами едиными, так сказать...Часам к 9 заработал первую поклевку шнурка, затем еще с час мелочь азартно атаковала воблера почти на каждом забросе. Затем активизировалась щучка покрупнее. В результате поймал 3 щучки грамм по 600-700 и 2 около кила. Все что меньше в количестве несколько десятков было успешно отпущено. Все, что покрупней поймано на Ручьевский ТС-90, мелочь в основном вешалась на Combek B.Очень эффективным было увеличение времени паузы между сериями рывков до 5-7 секунд, щука просто звереть начинала, все поклевки были именно на паузах. Клев заметно лучше, чем в прошлые разы.То ли жор начинает набирать обороты, а может положительно сказалась окраска первого метра салатового шнура в черный цвет...В общем, рыбалкой остался очень доволен!
 
Береговой джиг, судак и окунь. Работала  обосранная сирень, но быстро закончилась, хвосты рубались на раз:ak:. На  смену им пошел Юмовский червяк и GARY YAMAMOTO LEG WORM.:du:
Окунь съедобку жрет прикольно, тычек...и поплыл потихоньку пожевывая,  ждешь, на сколько нервов хватит, подсечка, сидит.
 
Сегодня как то неожиданно получилось рвануть в Козынцы :be:
Костя, Миша, Денис и я пытались изловить тамошних трофейных, о которых складывают легенды, но не тут то было :dp:
Словом все как всегда, приехали, сразу в офис, традиционный инструктаж)) и к воде, народу было не много, а если точнее то просто дох...фига
Ловились шнурки размером до 600грамм, обошли мы в одну сторону озеро, ну естественно не брали таких трофеев, а рыбаки их бережно пакуют по садкам, как оказалось это максимум что ловится сегодня да и вчера тоже:bk:
Были там и карпятники, с десяток карпиков до кило - их результат

"Братья по несчастью" (коллеги которые создавали серьезную конкуренцию и невероятный прессинг) так же особенно не чем выдающимся не отличились, самая большая замеченная щука была немного за кило.
Половили то там то там, а под конеч в одном месте мной на воблер было поймано 6 щучек и еще 7 выловил рыбачок ловивший на неогруженый вибрик.
с братом на двоих забрали 3(три) кило самых КРУПНЫХ - всю мелочь топили беспощадно  
:bl:Козинцы не порадовали в этот раз, даже разочаровали, один из местных шепнул "на днях (в четверг) немного воду сбросили" :dc:, верить или нет не знаю, думаю вся проблема в погоде:db:
PS
Четвертая часть выловленной щуки и карпики у спиннингистов ловились не нормальным образом, за попу, хвост, брюхо, ухо, глаз и прочие части чем вызывали оживленный интерес соседей и возмущение поймавшего :dr:
 
Сегодня со своей малышней вышли на заливчик Днепра - взяли щуку на колебло. Щука до 1 кг, но сопротивлялась неплохо.
Малышня довольна, воздухом надышались - отдых удался.
 
мабуть давление
    Вчера посетили окресности города Украинка.. почти сразу возле базы на  колебалку поймали щучку на 700грамм- далее весь день упирались и в  колебалки и в ультралайт ..но все без результатно...

такое впечателние что по уловистым грядкам прошлось татаромонгольское иго....
иногда народ  извлекал пистолетов судачков - но не часто..
а погода сказка...
 
6,7 ноября ловил рыбу для души, за два дня поймал 1-го щуренка, и четыре голавлика, вся рыба в здравии отпущена восвояси!!! Отдохнул класс!!!
 
а где ловили в Ровжах на втором лимане? много взяли
 
Цитата
Береговой джиг, судак и окунь. Работала  обосранная сирень, но быстро закончилась, хвосты рубались на раз:ak:. На  смену им пошел Юмовский червяк и GARY YAMAMOTO LEG WORM.:du:
Окунь съедобку жрет прикольно, тычек...и поплыл потихоньку пожевывая,  ждешь, на сколько нервов хватит, подсечка, сидит.

а где ловили в Ровжах на втором лимане ? сколько окуня , судака?
 
sbodnya, а где ловили в Ровжах на втором лимане? сколько окуня?судака?
 
В пятницу вечером решили с сыном поехать на рыбалку. В субботу в 7.00 были на 2 шлюзе. Пара окуней и пара шурят были отпущены сразу, а больше клевать не хотело. Часов в 11.00 сын предложил хоть грибов насобирать. В Кийлове грибы были, но мало. По дороге домой решаем заехать на Золоче в Вишенках немного побросать. У меня на первом забросе на ультралайт берет небольшой окунь, но возле берега сходит. А на втором забросе шоу. Резкая поклевка и отчаянный визг фрикциона. Начал потихоньку пытаться вытягивать, иногда зажимал шпулю рукой и выкатывал спиннингом. Через пару минут противник устал и позволил подтянуть себя к берегу. Какое же было наше удивление, когда на поверхности появилась шука грамм на 600 вперед хвостом.  Это и объяснило такое дикое сопротивление при вываживании. Я потихоньку подтянул ее ближе, а сын выбросил ее на берег. Твистер крючком вошел в районе верхнего плавника. Первый раз в жизни вытянул щуку задом-наперед. Вот такие бывают казусы. А в общем хорошо отдохнули на природе и получили удовольствие.
 
Доброго всем времени суток.

Суббота была рабочим днем и плановая рыбалка, к сожалению, была отменена. Вечером было принято решение не упускать шанс побродить вдоль воды с прутом в воскресенье, позаниматься избиением младенцев при помощи ул-воблеров, тем более, когда за окном ноябрь и плюсовая погода. Способ ловли и приманки были выбраны принципиально, после прочитанного о том, что сейчас ловить на поверхностные приманки с берега – это дурное занятие - не дурное, что и требовалось доказать. С выбором места особо не заморачивался, главное утром встать , 20-30мин и ты возле воды – поэтому шлюзы. Времени на рыбалку особенно нет, куча домашних дел – поэтому был установлен временной лимит до 11:00. В общем, просто отдохнуть и попрактиковаться у воды.  Приманки – маленькие миношки, способ ловли твичинг с элементами анимации. Вся рыба отпускалась и минимально травмировалась, по возможности.
С первого заброса был выловлен шнурок чуть больший, чем воблер, что не могло не порадовать – ведь это самый жир, когда ловишь с первого заброса, хоть и мелочь, но позитивный заряд на рыбалку получаешь отменный. Дальше пошли шнурки по-крупнее, на зачет, в принципе никто и не рассчитывал. Порадовал окуневич –приятно их все-таки тащить, борются, как бешенные. Из неординарного – при одной из проводок вдоль перспективного коряжника – был получен приятный удар по приманке и в зоне удара – была замечена хорошая такая щучья бочина, но не судьба – видать стукнула носом, что-то заподозрила и отвалила, но красивая и не маленькая, что не может не радовать в береговой зоне.
По итогу – рыбу поймал и отпустил, стресс немного снял, а что еще нужно ? Мяса набить – это не ко мне…
Пы.Сы.
Для себя открыл способ извлечения тройников, когда они цепляются за жабры – через рот, у маленьких щук – это тяжело сделать – во-первых маленький рот, во-вторых сжимают челюсти. Так вот – тройники я доставал через жабры, снизу – приоткрывается жаберная крышка, аккуратно извлекается тройник и подается вперед обратной стороной – и получилось, и рыба без травм.
 
Погода на выходные обещала быть теплой, вот и решил поехать на дачу порыбачить.
Рыбачил 3 дня по 9 часов в день)))) Так как все эти три дня изза поломки отсутствовало электричество в доме (по этой же причине не могу предоставить фото, изза того что телефон сел, а зарядить нечем, электричество кончилось).
Получил массу удовольствия. В пятницу вечером на один силикон (на остальные цвета и формы 0) вытянул буквально за час до потемнения десятка 2 окуней, которые отправились на сковородку. 2 остальных дня весь улов (а это около 50 мелких окуней и 2 микро-щуки) был отпущен по причине специального "невзятия" садка...
А массу удовольствия я получил найдя место массового скопления "синьки" в заливе, где само собой и жировал окунь и щучка под берегом.
Если ловля на поппер - это зрелищьная рыбалка, то представьте себе 2 дня наблюдений разнообразных атак на поверхностную приманку... Ух! Это нечто...
Из 5-ти опробованных попперов больше всего окуню понравился этот.
mini который. Достаточно было просто его забросить и слегка дернуть, чтобы "зазвенели" шарики внутри, как окунь начинал играть им в волейбол...
 
Воскресная рыбалка в Украинке. Погодка просто супер, по рыбе не ахти. Отдохнули наславу.
http://evgen81.rybalka.com/photo/view/8106/
 
Та сейчас почему то везде не ахти... Хочется трофея, а он не клюёт...
 
Воскресенье. Шлюзы. Джиг.
Упирались в судака.
Были обловлены все интересные места начиная от козинки и заканчивая 5м шлюзом.
Словили 4 судачка условно-зачетного размера и немного отпустили.
Было перепробовано все что было в арсенале.
Таким беспомощным я давно себя не чувствовал.
Мабуть давление.)))
 
Вчера были Сорокошах, на первом забросе на FOX ,прям под лодкой был пойман килограммовый судак, далие обжиговали весь участок результатов недал, пошли тролить тоже ноль. Опять джиг еще одного небольшого судачка. Когда эхолот розрядился, пошли на мелководья травянок пугать, поймал на карася 8см шнурка и тут же утопил, повесил, зипн-зига поймал окунька на 400гр, пробовали еще но все без результатов.
 
Были в субботу в раене Украинки, дорожили почти день даже ударчика не было, такого я еще  не видел.
 
В пятницу в Украинке был, был большой ветер! Клёва ноль, ещё и техника не по погоде, вёслами далеко не загребёшь!
 
Был в воскресенье в Коробовке. Погода хорошая, но не щучья видно. Упирались на фарватере в тролл, но за весь день два выхода к сожеленью не реализованых. Зашли на мелководье и на силикон Fox взяли шесть травянок до килограмма. И все. Прийдется еще раз ехать за трофейной щучкой.
 
только что с одного из оболонских озер, за два часа окуня нашел только в одном месте, но так и не заставил его ничего сьесть.тыкал каждую третью проводку, но не увеличение не уменьшение веса головы результата не дали, так же как и игры с размером и цветом. в итоге О.П.
 
Пока тепло, надо ловить, если что-то ловится.
 
Пока тепло, надо ловить,если что-то ловится. DSC02123.jpg DSC02125.jpg
 
Пока тепло,надо ловить,если клюёт.
 
Первый раз у меня не сбылось приметы "рыба на первом якоре и первом забросе=беда". Также новолуние не пополнило списки отмазок.
С утра ветерок вносил коррективы в постановке на якорь и выборе весов  головок. Но сразу на первом якоре и первой проводке - щучка килушка.  Бодренькая такая, резвая и норовистая. Спасибо ей.
Однако, внутренне напрягся и был готов к неприятным раскладам.
Прессинг лодок мог тоже напрягать , но мы абстрагировались и уходили от скоплений.
Сместились на другую локацию.
Вот уже полдень, и струю дали. А внутренний напряг не снимается парой-тройкой судачьего незачета, бодро отправляемого за борт.
Вот уже и 14:00, на кукане одинокая первая щучка.
Произношу заветные: - "Пора возвращаться туда, где клевало". Уверенная  поклевка, подсечка, мимо,  блииииин. Три заброса и, наконец, рывки и  жимы на спининге снимают напряг приметы и включают напряг борьбы. В  первый раз полуосознанно погасил свечку щуки. Прием в подсаку и  "фээээээ". На вид больше полторушки, меньше двушки. И ВСЯ в язвах. Не  одна, не пять.... Взяла как и первая - в шахту. В лодке половину подсаки  накрутила на челюсти.... В лодке срач страшный.
Промыл, протер что можно, продолжаем разговор. Повторяю искренне  предложение возвращаться на первую локацию. Под лодкой явный тычек,  подсечка - гоооол! На половине пути вываживания мертвая остановка груза и  по шнуру передаются звуки "дрынь-дрынь-дрынь". Непонятка. Дяда  откладывает подсаку, тянет якорь. Шнур отдается с той же интенсивностью.  В воде вырисовывается щука. Пасть открыта, в пасти якорная веревка.  Шнур один раз обернут вокруг веревки. Начали тянуть вверх. За это время  (не помню как) смог размотать петлю шнура ибо видел, что кончик спина  возле веревки и один рывок сломает кончик спининга нахрн. Подтянули ее  до поверхности и на поверхности она отпускает веревку, но дядин  акробатический трюк с подсакой за спиной позволяет поднять экземпляр в  лодку. Осмотр показывает - чистый здоровый экземпляр. приманка опять в  шахте (жор?). Взвешивание дает 4 кг. Заклятие снято!!! На обратном пути  беру еще судачка на 800 грамм.
Вечер дарит штиль, красивенный закат и отсутствие отмазок про давление,  новолуние, штиль и приметы.  Был готов к неожидонностям от приметы всю  дорогу домой - но так ничего и не случилось.
Струя была с 12 и до темноты, клевало на 10-11 метрах, белая стояла с 4  до 8 метров. Работали "какашечные" цвета, на кислоту глухо. Синий цвет в  игноре. На колебло поклевок не было.
В споре "у кого рот больше" дочка проиграла
P.S. Не взыщите за дубляж отчетов на обоих сайтах - нет натхнення сегодня разные отчеты писать.
 
Наконец то. Первая щука в этом сезоне. После жесткой попойки у друга на Дне Рождения, практически не спав забирают меня в полусознательном состояние на рыбалку. На Десну возле Старика. Не смотря на мое состояние с рыбой остался только я. Поймал на эскарду (бомба воблер). Поймал в то время когда фоткал от нечего делать Довженкивскую "Зачаровану Десну". Спининг просто закинул и держал в руках. Пофоткал, начал подмотку - и о чудо, гиганская 800-900 грамовая щука на крючке. Мелочь, а приятно. А потом - новый повод - новая пянка. Сегодня только отошел.
 
Часа три зубастую искал в итоге один откушенный хвостик и все.
 
Уик-энд провел на Днепре в Черкасской области,рыбалка получилась без особых трофеев,но скучать не пришлось.На фарватере проклевывал судачек,а на меляках еще стоит щука,очень много щуки.В субботу клев был отменный,в воскресение хуже,ну а в общем рыбалка удалась!
 
Воскресенье. Однодневная рыбалка на любимой реке. Великолепные осенние пейзажи вперемешку с безбашенными поклевками злых, голодных щукоидов впрыснули заряд бодрости на предстоящую рабочую неделю. В фаворе были высокочастотные воблеры предпочтительно натуральных рассветов. Кислота молчала, а рыба нет. Сколько было изловлено не считали, но много. Взяли домашним 9, по 3 на брата, остальные амнистированные. Жаль только, что дни короткие, и ночи холодные, а так всем НХНЧ!
P.S. Часть щуки уже с икрой.
 
Седня с Андрюхой (другом и сотрудником) выехали на рыб... Зная заранее о  сильном южном ветре ограничили себя Десной, в местах, где она протекает  строго с востока на запад )))
НА Десне у миня ОП, не считая погрызаного силикона детишками судачьими... у Андрухи щуренок и сход "чего-то крупнее"...
Позже переместились на заливы, где я взял щучку около полукг.. У Андрюхи там ОП.
Разловил басспрошоповский трофик.. Щучка взяла его при падении (с ходу)
Рыбу отдал сотруднику для его двух детишек)))
 
Сегодня на еще час до рассвета уже на воде на днепре в черте Киева - джигуем с другом. какие то дурни ночью гнали на полном ходу без света если б я не включил мобилку то налетели бы на нас, но речь сейчас пойдет не о них..
Меняли места и глубины на глубине 12 метров был словлен Лещ за килошку тройником от силиконки за боковой плавник) на этом месте поупирались вот говорят где лещ там и судак, вранье все ни тычка за час. Меняем место ловли вот прекрасный плавный выход из 12 метров на 7. На 7 и заякорились, кидаю в яму и вытаскиваю на отмель, вроде все по науке. Вообщем упирались около часа полтора, ни тычка. Уже начинаем говорить о смене места, решили пойти в камыш половить хайку. Ну говорю еще минут 10 и снимаем якорь. Правда уже хотели уходить прямо под самой лодкой на семи метрах у меня происходит мощнейщая поклевка  flagman corsar в дугу, эээ нет дорогуша быстренько руку в фрикциону и слабляю его чуть. Ну попалась голубочка снасть супер шнур power pro 0.15 я им вытягивал чьюто брошеную 30 метровую сеть с глубины 14 метров. Мощные жимы рывок под лодку! к носу лодки ЕЕЕ там же якорь и шнур, быстро скомандовал другу вынимая якорь, что он быстренько и сделал благо рыба не зацепила за трос якоря..бодренько так развернула лодку. я моток на себя она 3 размотки с фрикциона на дно, я моток она 5 размоток на дно и давит так давит конкретно, пошла в хвост лодки.. суюсь за ней, я тупо начинаю конкретно на себя мотать но получаеться что не могу поднять ни на сантиметр ее. уже прошло минут 10 я еще не видел что там... Но мысль о надежной снасти и стальным поводком меня греет.. и я поднимаю ее а она жмет мечеться в стороны я акуратно ее разворачиваю, уже минут 15 прошло народ на берегу позыривает позастывали и курят..меня это начинаеть доставать затягиваю потуже фрикцион и начинаю сильно так вверх тянуть ее, пошла пошла родная все моя дорогушка , и не было пределов моему удивлению и страху когда я ее увидел  ЕЕЕЕ да она же больше метра! я замер на пару секунд, что я с ней буду делать без подсаки, гляжу все нормально в ШАХТЕ только с хавальника выглядывает еще сантиментров 7 стального поводка! все думая моя детка , дружбан говорит что возьмет ее под жабру он говорит когда то щуку 5ку брал под жабры но порезал руки зато остался с трофеем... оооо нет опять сильные рывки и фрикцион тупо размот поперла как танк! я ее выкачивал выкачивал но в один момент шнур со стальным поводком вылетел из воды без твистера ! оказалось что разогнулась застежка на стальном поводке стальной поводок а скрутился в гармошку у меня в руке(!!!  
Уважаемые кто прочитал до сюда и кто имел опыт поимки такой огромной хайки напишите в обсуждениях отчетов что я сделал не так??? спасибо за ответ, хочу в следующий раз быть подготовленым и надеюсь такого не произойдет! все было ляля снасть крепкая крючок в шахте и...
что касаеться остальной рыбалки не кидая груза нас несло ветром и силикон закинули в воду, и тут клевака кидаем груз и судака мы нашли но глубине ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ 4,5 метра!  друг берет в течение 20 минут 1 го килошку и 1 го 1,2. Я беру 1 килошку, пару пиндосов которых отпустил. И тут очередной заброс поклевка - подсечька ооооо жиииим чувствую далеко не килоха, поворачиваюсь а друг перепугано смотрит на кончик моего прута и на меня и спрашивает "что опять?"  , а посмотрел на него разворачиваюсь к пруту и тяну на себя фрикцион тррр.. и неприятная ослабина шнура, силикон на месте груз на месте только силикон в районе грузка весь съежился((((....  аж плакать хочеться, после словили по пару окуней и все.

Вывод: рыба в Днепре есть конкретная и она ловиться, но еще нужно уметь ловить(((
 
У меня и моего товарищей тоже были такие ситуации,когда большая щука и (еще кто там был на самом деле-остается только догадываться) расстегивала поводки как с лодки когда ловили,также и с берега.После чего в растроенные чувства еще надолго оставались после конкретного схода:ak:
После этого стал "крутить" поводки сам из стали без всяких застежек.С обеих сторон ставлю два мелких карабина(20 кг)- Mistrall либо Cormoran.Конечно менять наживку не так быстро как с застежкой,зато душа спокойно.Уж очень не хочется в очередной раз упустить тех трофеев,которые сходили в прошлом по собственной необдуманности всех возможных последствий в процессе рыбалки.Другой товарищ уверенно использует "тритоновские поводки"-они по его словам хороши,но я после нескольких трагических эпизодов разгибанием застежек,почему-то боюсь их теперь...Возможно зря...:bk:Не говоря уже о тех случаях,когда при ловле на дешевые поводки в руке оставались лишь его перетертые половинки,кусочки и.т.д:ac:.Поэтому стараюсь беззастежочные поводки делать сам

Вчера словил 10 щук на кружки на мелкого карася.Ездили на старики Черниговской области.И все попались до полутора килограмм...Трофейной так и недождались...Жаль...Хотя на колебло мужик достал "трешку".Почему крупная не брала на живца-немогу понять до сих пор.
 
В ноябре не плохо ловится мирная (как для ноября)
Подробнее...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5466/
 
Цитата
Сегодня на еще час до рассвета уже на воде на днепре в черте Киева - джигуем с другом. какие то дурни ночью гнали на полном ходу без света если б я не включил мобилку то налетели бы на нас, но речь сейчас пойдет не о них..
Меняли места и глубины на глубине 12 метров был словлен Лещ за килошку тройником от силиконки за боковой плавник) на этом месте поупирались вот говорят где лещ там и судак, вранье все ни тычка за час. Меняем место ловли вот прекрасный плавный выход из 12 метров на 7. На 7 и заякорились, кидаю в яму и вытаскиваю на отмель, вроде все по науке. Вообщем упирались около часа полтора, ни тычка. Уже начинаем говорить о смене места, решили пойти в камыш половить хайку. Ну говорю еще минут 10 и снимаем якорь. Правда уже хотели уходить прямо под самой лодкой на семи метрах у меня происходит мощнейщая поклевка  flagman corsar в дугу, эээ нет дорогуша быстренько руку в фрикциону и слабляю его чуть. Ну попалась голубочка снасть супер шнур power pro 0.15 я им вытягивал чьюто брошеную 30 метровую сеть с глубины 14 метров. Мощные жимы рывок под лодку! к носу лодки ЕЕЕ там же якорь и шнур, быстро скомандовал другу вынимая якорь, что он быстренько и сделал благо рыба не зацепила за трос якоря..бодренько так развернула лодку. я моток на себя она 3 размотки с фрикциона на дно, я моток она 5 размоток на дно и давит так давит конкретно, пошла в хвост лодки.. суюсь за ней, я тупо начинаю конкретно на себя мотать но получаеться что не могу поднять ни на сантиметр ее. уже прошло минут 10 я еще не видел что там... Но мысль о надежной снасти и стальным поводком меня греет.. и я поднимаю ее а она жмет мечеться в стороны я акуратно ее разворачиваю, уже минут 15 прошло народ на берегу позыривает позастывали и курят..меня это начинаеть доставать затягиваю потуже фрикцион и начинаю сильно так вверх тянуть ее, пошла пошла родная все моя дорогушка , и не было пределов моему удивлению и страху когда я ее увидел  ЕЕЕЕ да она же больше метра! я замер на пару секунд, что я с ней буду делать без подсаки, гляжу все нормально в ШАХТЕ только с хавальника выглядывает еще сантиментров 7 стального поводка! все думая моя детка , дружбан говорит что возьмет ее под жабру он говорит когда то щуку 5ку брал под жабры но порезал руки зато остался с трофеем... оооо нет опять сильные рывки и фрикцион тупо размот поперла как танк! я ее выкачивал выкачивал но в один момент шнур со стальным поводком вылетел из воды без твистера ! оказалось что разогнулась застежка на стальном поводке стальной поводок а скрутился в гармошку у меня в руке(!!!  
Уважаемые кто прочитал до сюда и кто имел опыт поимки такой огромной хайки напишите в обсуждениях отчетов что я сделал не так??? спасибо за ответ, хочу в следующий раз быть подготовленым и надеюсь такого не произойдет! все было ляля снасть крепкая крючок в шахте и...
что касаеться остальной рыбалки не кидая груза нас несло ветром и силикон закинули в воду, и тут клевака кидаем груз и судака мы нашли но глубине ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ 4,5 метра!  друг берет в течение 20 минут 1 го килошку и 1 го 1,2. Я беру 1 килошку, пару пиндосов которых отпустил. И тут очередной заброс поклевка - подсечька ооооо жиииим чувствую далеко не килоха, поворачиваюсь а друг перепугано смотрит на кончик моего прута и на меня и спрашивает "что опять?"  , а посмотрел на него разворачиваюсь к пруту и тяну на себя фрикцион тррр.. и неприятная ослабина шнура, силикон на месте груз на месте только силикон в районе грузка весь съежился((((....  аж плакать хочеться, после словили по пару окуней и все.

Вывод: рыба в Днепре есть конкретная и она ловиться, но еще нужно уметь ловить(((
Прочитал, аж сам расстроился !!!!
 
Были вчера на Обводном канале компанией из 5-и человек.Результаты таковы:на всю толпу одна хайка под трёху плюс 2 незачёта(один из них мой).В качестве утешения насобирал польских грибов.
 
Цитата
только что с одного из оболонских озер, за два часа окуня нашел только в одном месте, но так и не заставил его ничего сьесть.тыкал каждую третью проводку, но не увеличение не уменьшение веса головы результата не дали, так же как и игры с размером и цветом. в итоге О.П.

не с Белого случайно?
 
Вырвался после работы сегодня на часик.  вот результат http://ovm.rybalka.com/photo/view/8131/
 
На пирсе в Naples, штат Florida.
Приманка - секретно - окунёвая снасть от Шульца название "Бассасмерть", он сам за фотоаппаратом.
Плакали призы буржуйские :be: наши всех порвут :dk:

 
Друзья, когда в этом году закрытие навигации? Что то не найду информации по закрытию навигации в 2010, кто знает подскажите.
Вродебы в этом году очень тепло и навигация должна быть продлена.
 
Называется сам спросил и сам ответил. Нашёл такую информацию (хотя нет ссылки на источник):
Председатель областного совета Владимир Марченко подписал распоряжение о закрытии навигации для маломерных судов на водоёмах Полтавской области.


Согласно Правилам пользования водными объектами для плавания на маломерных (малых) судах в Полтавской области и документам, регламентирующим безопасность судоходства, навигация 2010 года для маломерных (малых) судов по Полтавской области закрывается с 15 ноября 2010 г., сообщают в пресс-службе областного совета.
 
А с вечера вчера планы были гитлеровские............
С утра залились бензином на неделю .  Алгоритм рыбалки был постороен таким образом- сброс на Украинке,  подняться высоко вверх с поиском рыбы и скатиться вниз, облавливая  разведанное. Но не так сталося як гадалося.
Все замеченные и отмеченные снопы бели перемещались со скоростью звука.  Судак весь мелкий. Бродит так же со скоростью звука. Причем не за белой,  а куда ему вздумается.
Единственное что порадовало- это изобилие щуки. Вот она как раз пасла белую след в след.
Вобщем высоко мы так и не забрались. Ограничились шлюзами. Да и световой день короткий.
С судаком не сложилось, поэтому довольствовались не очень активным  клевом щуки. Очень много клевак, как я понимаю чисто инстинктивных в  пору жора, но то мимо, то снизу как-то, то хвосты отбывает....
Резинки быстро превращались в умирающих лебедей.
Но все же полторушки-трешки иногда цеплялись.
К вечеру хайло вдруг стало более активной и поимки уже стали сопровождаться кушаньем силикона "в шахту".
Кстати хорошо работал Фоксовский Глум (не реклама). Дабы отсечь мелочь ставили не детские размеры 14см. Вот бы арсенал цветов еще....
Бодя вымутил четверку (на фото не она), я- десятку.
Сказать что дала бой- нет. Как-то очень просто здалась она. Ну не совсем  конечно, но я знаю что такое 10 осенью... Радовало, что после первого  выкачивания к лодке заметил что "в гланды". Даже поигрался. Пару раз  пускал погулять. Но такой борьбой был разочарован. Всю энергию, которую  она де отдала при борьбе перед изъятием из воды она выплеснула в лодке.  Еле утихомирили. Гуманно... Домой живую довез. За-то имею "бархатные"  руки. Болит, стсукко.

ОЧЕНЬ порадовала погода. Практически штиляка, температура, запахи... В плавнях очень красиво. И тихо....
Вобщем довольны как отдыхом, так и рыбалкой.
И всем того же желаю !
Всем спасибо за компанию !
 
Четверг. Днепр. Джиг. Судак.
Погода была сказочной. Ветра почти нет, солнышко светит, тепло...
Но судак упорно молчал.
Там сям ловились экземпляры не зачетного размера.
Чуть позже словили пару тройку съедобных.
Дело шло к закату, а ситуация не менялась.
И так бы все и закончилось. Солнце уже заходило.
И тут меня дернуло пробить еще одно место. А вдруг.
Уже понятно что делаем последний якорь и спасти рыбалку может только чудо.
(а оно в последнее время меня не жалует)
Первые забросы... и... о чудо. Нормальный судак... Тычек... незачет... холостая...
Я понимаю что нам нужно немного сместиться. Буквально на 5 метров чтобы проводить приманку там где надо.
Озвучил свои мысли... Меня чуть не утопили.
И все же с большим скрипом и обвинениями меня в том, что теперь вообще клевать не будет, я смещаюсь на нужную дистанцию.
Солнце уже село.
Первые забросы...
И пошла компенсация за весь, бестолку проплаванный день.
Первые судаки... тычки... обрывы силикона... перевязывания на скорую руку... сходы...
Время шло на секунды. Ловили мы уже в темноте. Пропало желания фоткаться с более красивым и крупным судаком, уже пофиг было какая по счету силиконка осталась на дне...
Хотелось только очередной дозы. Этот электрический разряд характерный только активному судаку.
Я очень хотел половить часик по темному в надежде на трофей, но фонарики были слабые, прут у меня жесткий. В руку 14 грамм против струи не отбивал.
Пришлось смириться.
Счастливые и уставшие, в полной темноте, на полном газу доплыли до базы.
Хотя это товарищи плыли счастливые и уставшие. Я был весь сосредоточен на ЖПСе и маршруте.
Не хотелось никого протаранить или налететь на бакен.
На том рыбалку и закончили.
На базе уже никого из рыбаков не было.
Предпочтений по цвету силикона не заметили.
Важным было длительное зависание приманки на паузах.
Струя была. Не сильная.

П.С. Рыбы мы не набили мешок. Ловля происходила на протяжении 30-50 минут. Но словили достаточно. Я вообще себе рыбу не брал.))
Из наблюдений...
Примерно месяц назад рыбачили с Кириллом на КВХ. Он за день оборвал штук 7 головок и с утра ворчал что его сглазили, что не пруха и т.д.
Тут он за 30 минут оборвал не меньше 7ми, а улыбка с лица не исчезла.)))
 
Сегодня старицы Десны там же,где и в прошлый раз.Да,трудовая рыбалочка получилась.По сравнению с прошлым выходом клева практически не было.Но все таки...Значит с утра сильнейший юго-западный ветер и полный штиль в отношении активности рыбы.Из-за постоянного выдувания шнура в дугу какую-то более-менее вразумительную проводку изобразить было достаточно сложно.Ситуация улучшилась,когда додумался опустить кончик спиннинга практически к самой воде и после каждой серии рывков шнурок полностью ложился на ее поверхность.Улучшилась для меня,но не для рыбы...С 9 утра до обеда дня один невнятный тычек-и дец олл(читать как that's all).Первую щучку поймал где-то около часа дня,взяла на проводке с не большими паузами.Затем щука стала проявлять активность,малек начал буквально ракетами вылетать из воды.Затем было поймано еще 4 щучки,причем две из них взяли на проводке  с небольшими паузами,а две с достаточно продолжительными(5-7 сек.).Затем клев опять как отрезало. Очень странно для осени наблюдать такую "почасовую" активность.
-Из приятного: не было изловлено ни одного"карандаша" по 10-20 см.,которые в прошлый раз просто проходу не давали...
-Из не приятного:первый раз в жизни поймал щуку с язвами...Мда,пренеприятнейшее зрелище...Очень похоже,что щучку "потрепал" ее старший собрат, в раны затем внедрились бактерии.Отнес ее в небольшое озерцо рядом со старицей.Если выживет,то весной во время паводка переберется в старицу,если нет-то хотя бы своих сородичей не заразит...Малек в озерце присутствует.В общем,как обычно,рыбалка удалась...
 
Сегодня день чудесный+18,а клевать рыба сильно не желает.
 
А я сегодня прошелся на домашнее озеро в 5-ти мин. ходьбы от дома. Взял  лайтовый спиннинг. Ловил на этом озере два раза- сегодня и 15 лет назад  карася. С того времени, как озеро обросло котеджами- вообще как-то  тоскливо на него смотреть стало.
Встретился с Саней Метровским. Заодно и очно познакомились.
При встрече оказазось, что мой лайт с 4-7 граммовыми головками и крючками №4-5 по меркам УЛ- это экстра хеви Но все же поймал пару окушков.

Погода просто супер. Паучки, бабочки, рыбка прыгает, уточки плавают...
Заодно качественно выгулял собачку Воздуха соснули и домой.
 
Суббота. Ржищев. Джиг. Судак.
Друзья пригласили поехать в Ржищев третим.
Конечно по нету было видно что ветер будет не детский.
Но лучше иметь шанс (а он есть всегда) хоть что-то половить, чем просидеть в Киеве.
В общем уговаривать меня не пришлось.))
Вышли на воду. Ветер описывать нет смысла. Все все видели и в Киеве.
Но мы искали судака. Искали везде.
По эху рыбы почти нет. Ни белой ни колючей.
Нечего съедобного не нашли.((
Уже перед базой эхо четко на бровке рисовало хорошую стаю нормального судака.
Но он не клевал. Может из-за отсутствия струи, может по другим причинам.
Решили уйти с этой точки. И наверное зря.
Спустя 15 минут дали воду.
Причалили на базу. Через минут 10 после нас подъехал экипаж.
Вот они судака и нашли и наловили.
Два крупных у них были 3 - 4 кг каждый. Остальные поменьше.
Вот такая рыбалка.
 
Сегодня решил наведаться на Золоче,как ни как уже почти месяц там не был.Погода ну совсем не характерна для середины ноября,скорее такие теплые солнечные дни бывают где-то в конце апреля-начала мая.Окунь почти по-летнему гонял малька под самым берегом и даже резво атаковал поппер,правда так не один и не засекся.СтрайкПрошному Миджу в этом отношении повезло больше,на него было поймано с десяток окуней,правда довольно скромного размера.Пробовал какое-то время целенаправленно половить окуней,но тут же начали цепляться "шнурки" и от затеи пришлось отказаться.По щуке очень не плохо выступили Ручьевские ТС 90 и "Миг", поймавшие в общей сложности с десяток щупачков от 200 до 700 гр.Самая большая щучка взяла метрах в 3 от берега,остальные гораздо дальше.Проводка твичинговая без пауз по окуню и с длительными паузами 5-7 сек. по щуке.Двух щучек покрупнее забрал,все остальное под недоуменные взгляды окружающих отправилось в воду.Рядом парень джиговал,поймал не плохого окуня и небольшую щучку.У постоянно сновавших туда-сюда троллингеров 2 шнурка на двоих.Больше у встреченных рыбы замечено не было.Когда уходил,какие-то уб...ки подожгли сухой тростник в плавнях,огонь быстро перекинулся на соседнее поле.Просто ненавижу таких "людей"...
В общем,даже если бы мне сказали,что ничего сегодня не поймаю,все равно бы дома не остался!А так...:ay:
 
дебют в украинке. Суббота . Ветер очень сильный, якорь не держал лодку поэтому ямы облавливались кое-как. эхолот на некоторых метах показывали море рыбы. По судаку пистолет за пузо-утоплен с просьбой привести родителей (сволочь обманул). На трол счука с 3 метров на трешку. Разочаровала очень-до лодки думал корч или топляк тяну,когда эта гадина всплыла я аж присел (эта ПОКА самыйсамый для меня трофей). А в общем места очень понравились.
 
Сегодня решил наведаться на Золоче,как ни как уже почти месяц там не  был.Погода ну совсем не характерна для середины ноября,скорее такие  теплые солнечные дни бывают где-то в конце апреля-начала мая.Окунь почти  по-летнему гонял малька под самым берегом и даже резво атаковал  поппер,правда так не один и не засекся.СтрайкПрошному Миджу в этом  отношении повезло больше,на него было поймано с десяток окуней,правда  довольно скромного размера.Пробовал какое-то время целенаправленно  половить окуней,но тут же начали цепляться "шнурки" и от затеи пришлось  отказаться.По щуке очень не плохо выступили Ручьевские ТС 90 и "Миг",  поймавшие в общей сложности с десяток щупачков от 200 до 700 гр.Самая  большая щучка взяла метрах в 3 от берега,остальные гораздо  дальше.Проводка твичинговая без пауз по окуню и с длительными паузами  5-7 сек. по щуке.Двух щучек покрупнее забрал,все остальное под  недоуменные взгляды окружающих отправилось в воду.Рядом парень  джиговал,поймал не плохого окуня и небольшую щучку.У постоянно сновавших  туда-сюда троллингеров 2 шнурка на двоих.Больше у встреченных рыбы  замечено не было.Когда уходил,какие-то уб...ки подожгли сухой тростник в  плавнях,огонь быстро перекинулся на соседнее поле.Просто ненавижу таких  "людей"...
В общем,даже если бы мне сказали,что ничего сегодня не поймаю,все равно бы дома не остался!А так...:ay:
 
В субботу на пару с тестем был на р.Тетерев, пробовали на знакомых ямках и бровках поймать зубастую. Попытки не увенчались успехом, полный ОП. Упирались в джиг, пробовали разные цвета, не помогло. Очень мешал рыбалке сильный ветер, шнур выдувало реально в дугу, погода не стабильная - то солнце шпарит, то тучами небо затянуло, короче, клёва не было:frown: В маленьком заросшем заливчике бросал поппер, на втором забросе зацепил сеть-китайку, реанимировал и отпустил карасика с ладошку, снасть порезана. На этом рыбалку закончили и в 13-00 собрались домой. Как сказал тестюха - на этот раз фокус не получился :biggrin: , всярыба осталась в реке.
 
Поздняя осень. Сорокошичи. Погода супер. Рыбка 6кг.
 
Вчера 14.11.10 были в Украинке. Целый день тролили. Ни одной поклевки. У напарника, который занимается только тролом две щучки до пол кило, и окунь грам 200. А погодка просто песня. Целый день загорали. Лодок на воде много, все упирались в судака (восновном незачеты) и по вечерним результатам, щуки ни у кого не было.
 
Два выходных дня проведенных на воде пошли на пользу,поймано немного рыбы,приняты солнечные ванны в общем отдохнул.В субботу неплохо брал судак,в основном мелкий и было поймано пару щучек по два с лишним кило.В воскресение рыба закапризничала и кушала очень плохо.
 
Сегодня вместо обеда выходил на Русановский канал погулять.
За час была всего одна поклевка, но КАКАЯ!!!
Проводил кастмастер джиговой проводкой - удар был такой что чуть спин не уронил.
Но гад не зацепился :-(( , тройничек надо побольше поставить.
В том что это жерех я даже не сомневаюсь. Жрет он еще.
 
Отчет об одной ноябрьской рыбалке и немного о другом... - http://kok.rybalka.com/blog/view/5494/



:dn:
 
Почитав отчеты ,было решено сегодня проверить летние места,тем более что вчера был куплен новый лайтовый прутик,интересно было как он с рыбками будет себя вести.С утра до толчка(правда толкнули не сильно груза 8-12гр) проклюнул судачек(на типичную резину,релакс и манс) ,ну через часик щучка,причём не всегда рыба рада большому куску(клюнула на фишхантр 5см).Во общем прутик разловлен ,щучка чуть за пять,судачёк чуть за два,были и другие щучки и судаки,но эти хорошо проверели спиннинг.P.S.Вдвойне приятно ловили в черте города,правда возле своей затопленной два года назад корче.
 
Сегодня немного порыбачил на старице десны в районе Высшей Дубечни всего две травянки за целый день и много хорошего настроения:dn:
 
По приезду с рыбалок и просмотра отчётов, обратил внимание, что если уж не ловится, то такая картина во всех регионах. Вот и в Житомирской обл. полный оп. За два дня рыбалки - вчера и сегодня, один щупачёк с пол кило. Тепло то какое стоит, а для хищника, толчком к жору должны быть ночные заморозки, вот тогда он начнёт активно питаться - я так думаю.
 
Понедельник. Днепр ниже Киева. Джиг. Судак.
С первой же ямки судак начал себя проявлять.
Размер съедобный. На ней и крутились часов до 10.
Наковыряли трошки и пошли еще места искать.
Опять нашли судака. Пару тройку взяли. Потом судак свалил.
Дальше клевали пистоли 300 - 400 грамм и топились.
Порадовал сомок. 12 кг. Хоть "клюнул" за хвост, но адреналина вспрыснул прилично.))
В принципе судака наловили все экипажи.
У нас самая интересная глубина - 10-11 метров. При полном отсутствии белой.
На большие глубины мы и не заплывали.
Видно было что стоял судак хороших размеров а клевали до 1.3кг.
Уже устал ждать когда наконец разловлюсь трофейным судаком.(
Самый рабочий силикон на фотке с лещем.
Пошел спать.
Завтра опять на рыбалку.))
 
Цитата
а для хищника, толчком к жору должны быть ночные заморозки, вот тогда он начнёт активно питаться - я так думаю.
и совершенно правильно думаете...
 
В воскресенье опять рыбачили на стариках по Десне. Много мелкой щуки стоит в кувшинках и на меляках. Только один товарный экземпляр был изловлен товарищем. У меня одна мелочь:ak:
Пробил все ямки джигом - ноль... :bk:
 
Цитата
Понедельник. Днепр ниже Киева. Джиг. Судак.
С первой же ямки судак начал себя проявлять.
Размер съедобный. На ней и крутились часов до 10.
Наковыряли трошки и пошли еще места искать.
Опять нашли судака. Пару тройку взяли. Потом судак свалил.
Дальше клевали пистоли 300 - 400 грамм и топились.
Порадовал сомок. 12 кг. Хоть "клюнул" за хвост, но адреналина вспрыснул прилично.))
В принципе судака наловили все экипажи.
У нас самая интересная глубина - 10-11 метров. При полном отсутствии белой.
На большие глубины мы и не заплывали.
Видно было что стоял судак хороших размеров а клевали до 1.3кг.
Уже устал ждать когда наконец разловлюсь трофейным судаком.(
Самый рабочий силикон на фотке с лещем.
Пошел спать.
Завтра опять на рыбалку.))

Отличная рыбалка!!
 
Цитата
Сегодня вместо обеда выходил на Русановский канал погулять.
За час была всего одна поклевка, но КАКАЯ!!!
Проводил кастмастер джиговой проводкой - удар был такой что чуть спин не уронил.
Но гад не зацепился :-(( , тройничек надо побольше поставить.
В том что это жерех я даже не сомневаюсь. Жрет он еще.
На том же месте в тот же час. Упирался только в джиг каcтмастером, тем же. Нацепил наушники, включил радио, солнышко в морду. Релаксирую. Минут 40. Ни тычка. Ну думаю все, залетный был. Пойду, пройдусь трохи. Тут смотрю, вроде как плавает что-то поверху. Ага!!! Вот ты где! Я его ищу у дна, а он себе тихонечко так, жрет малька у поверхности. Причем совсем недалеко от меня, метров 20 всего. Ая-я-яй! А я на солнце пригрелся, глаза зажмурил, расслабляюсь. Быстрей-быстрей! Выматываю и кидаю. Блин, не попал трохи! Метров 5 ниже. Все равно провожу поверху, не реагирует. На второй бросок уже тщательно прицеливаюсь, и ложу кастмастер как по заказу (1 метр за место жора). Но вот незадача, как только шнур лег на воду (ведь как раз там, где он жрал), все исчезло. Проводка снова вхолостую. Вымотал, пока не забрасываю, жду. Отошел за кусты, наблюдаю. Всего через 5 минут Он снова вышел на поверхность пожрать, метров 20 ниже. Тихонько подхожу, делаю аккуратный точный заброс… И та же х….
Но ничего, завтра будет попытка №3. Возьму на всякий случай 3Д-поп и зип-н-зиги.

ПыСы
Жерешок визуально небольшой, докилушный.
 
Цитата
На том же месте в тот же час. Упирался только в джиг каcтмастером, тем же. Нацепил наушники, включил радио, солнышко в морду. Релаксирую. Минут 40. Нитычка. Ну думаю все, залетный был. Пойду, пройдусь трохи. Тут смотрю, вроде как плавает что-то поверху. Ага!!! Вот ты где! Я его ищу у дна, а он себе тихонечко так, жрет малька у поверхности. Причем совсем недалеко от меня, метров 20 всего. Ая-я-яй! А я на солнце пригрелся, глаза зажмурил, расслабляюсь. Быстрей-быстрей! Выматываю и кидаю. Блин, не попал трохи! Метров 5 ниже. Все равно провожу поверху, не реагирует. На второй бросок уже тщательно прицеливаюсь, и ложу кастмастер как по заказу (1 метр за место жора). Но вот незадача, как только шнур лег на воду (ведь как раз там, где он жрал), все исчезло. Проводка снова вхолостую. Вымотал, пока не забрасываю, жду. Отошел за кусты, наблюдаю. Всего через 5 минут Он снова вышел на поверхность пожрать, метров 20 ниже. Тихонько подхожу, делаю аккуратный точный заброс… И та же х….
Но ничего, завтра будет попытка №3. Возьму на всякий случай 3Д-поп и зип-н-зиги.

ПыСы
Жерешок визуально небольшой, докилушный.


удачи !!!!!!!!!!!!!!
 
Пару ройку часиков на озёрах побросал две травянки взял.Клевала только на ложку.:dn:
 
Попробывал ловить  лобатого на кормаки,только на резинке(у нас сейчас мода пошла),для начала что-то есть,а дальше видно будет.
 
Цитата
Попробывал ловить  лобатого на кормаки,только на резинке(у нас сейчас мода пошла),для начала что-то есть,а дальше видно будет.
Если не ошибаюсь все Ваши отчеты с одного водоема. Если не секрет с какого?
 
Цитата
Если не секрет с какого?
Старобешевское водохранилище.:fish:
 
[QUOTE=~~~Серёга~~~;244109]Попробывал ловить лобатого на кормаки,только на резинке(у нас сейчас мода пошла),для начала что-то есть,а дальше видно будет.[/QUOTE

Серега!а как забрасываеш, или завозиш?
 
Вторник. Шлюзы. Джиг. Судак.
Туман конечно был, но мы с жпсом и он нам не помеха.
Резво стартанули щукой на 2.8 кг. Соблазнилась хая на фирменную свистящую проводку от Кирилла.))
Дальше мы искали судака. Искали целенаправленно стайного.
Искали искали... Искали искали. Пробивали каждый якорь четырьмя экипажами.))) (фото 2, 3)
Так и не нашли. Куда он свалил не представляю.
В общем наковыряли мы с десяток. Самый крупный 1.100.
С тем и уехали.
К вечеру всех накрыл туман. И тогда мы поняли что с утра это был и не туман вовсе.))
Вот так.
Пошел организовывать следующую рыбалку.))
Буду "оторваться" до заморозков.)
 
Посмотрел прогноз на неделю и решил что вторник-идеальный день для рыбалки(ветра нет,целый день ясно)...
  Вчера был вторник :mad:!Весь день на реке стоял густой туман,солнце не показалось ни разу.Вобщем большого удовольствия от рыбалки не получил.
За целый день было поймано пару щук и штук пять окуней.
 
Цитата
Посмотрел прогноз на неделю и решил что вторник-идеальный день для рыбалки(ветра нет,целый день ясно)...
Вчера был вторник :mad:!Весь день на реке стоял густой туман,солнце не показалось ни разу.Вобщем большого удовольствия от рыбалки не получил.
За целый день было поймано пару щук и штук пять окуней.
А какая была температура воды?
 
Цитата
А какая была температура воды?

И влажность воздуха?
 
Цитата
А какая была температура воды?

Цитата:
Сообщение от jonik
А какая была температура воды?

И влажность воздуха?

Температура воды 8-8,5град. влажность 99%:wink:.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от jonik
А какая была температура воды?

И влажность воздуха?

Температура воды 8-8,5град. влажность 99%:wink:.
Понял. Спасибо. Значит нужно еще немного подождать. До 7-5градусов немного осталось. Как раз на выходные может и опустится.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от jonik
А какая была температура воды?

И влажность воздуха?

Температура воды 8-8,5град. влажность 99%:wink:.

а луна в какой фазе была ?????:be:
 
А вода мокрая была ????

Блин, парни, а вам слабо в теме "обсуждение отчетов" это всё писать ?????
Заходишь отчеты почитать- а тут просто личная переписка вопрос-ответ.........
 
Сокирное 13-14 НОЯМБРЯ.
Курортная погода, людно. Иногда даже клюет. Причем не понятно как.
Было 4 человека:
У меня клевало относительно много, но реализация - 40 % (куча пожеванной резины)
Сережа по хвостам поймал один-в-один со мной - говорит, что реализация поклевок чуть ли не 100%
У Олега и д.Джо поклевок очень мало да еще и холостых большинство.

И финальный прикол - у 3 из 4 -одинаковая  резина раздерибаненная из одной пачки :be:

Чуть подробнее в фотоотчете + посильно комментил каждую фотку.

СТАРТ !


ФИНИШ !
 
Смертельный номер - Эксперимент  на тему суеверий можно глянуть ЗДЕСЬ
 
"http://fisherok.rybalka.com/photo/view/8195/"Был на рыбалке :bf:
Воздуха наглотался, отдохнул, и даже пару рыбок поймал, кому интересно смотрите
Дорогие мои старики! (фотоотчет)
 
Цель поймать хайку .В итоге на двоих одна травянка.:bj:
Всем НХНЧ.:dn:
 
Сегодня Сергей sbodnya, Игорь Skoky и я решили прошвырнуться по старицам Десны,да и на основное русло,если получится,заскочить.Погода пасмурная,практически без ветра.Что бы сказать,что был сумасшедший клев-так нет,но и без рыбы не остались. Пробовали в основном воблера и силикон. В результате была поймана одна щука за кило(Сергей "выджиговал" в обратке на основном русле Десны),три щучки грамм по 700-800 и одна на 400(заглотнула по самый хвост,пришлось забрать) позарились на плавающий Damiki Pirami 9см., и пяток окуней было поймано на небольшой СтрайкПрошный воблерок(модель не запомнил). Откуда в том озерце взялся окунь-ума не приложу,по всем правилам окуневедения его там не должно было быть...Оторвал на зацепе свой последний ТС-90...Обидно конечно,но рано или поздно это должно было произойти.Будем искать ему замену...
 
Добрый вечер. Сегодня ловили в Украинке. Было два экипажа: Дима с Игорем, и Я с дядей Джо. Игорь с Димой отловились неплохо, думаю Игорь сам раскажет, а у нас с дядей Джо - 0. За целый день два невнятных тычка, и по микросудачку. Погода была очень даже похожа на идеальную для ловли щуки-судака (даже выход жереха видели два раза.)  Непонятно.....
P.S. Возле нас плавали вот такие вот гиганты.
 
Цитата
Сегодня Сергей sbodnya, Игорь Skoky и я решили прошвырнуться по старицам Десны
Щука 1.100 на МДЖ голова 4гр:dp:
И еще штук 15 голодных карандашей прицепилось, не давали окуню подойти.
 
Сегодня под мостом поймали гитлера с хвостом (с)
С Серегой Шоко два часа до захода солнца слегка понарушали режим по лагерю. Погода шептала. Ветер - ноль. Осадки - ноль. Струй - отличный от нуля.
Упирались в котов, но как обычно, клевал судак 1-2кг. Уже в темноте попался лишь один мохнатый трофей кил на 5.. Особые приметы: любит залазить в автомобиль во время сбора манаток, клянчит рыбу и бутерброды. Ручной (не автоматический). Нашедшему - кота не обижать, соблюдать бдительность - может стырить улов или незаметно приехать к вам домой.
 
Суббота. Шлюзы. Джиг. Судак.
В общем то и писать нечего, и фоткать тоже было нечего... но все же для отчетности перед домовым народом...)
Погода - сказка. Струя была умеренная.
Как обычно искали судака.
Искали в старых местах, новых местах.
Часов до 2 клевали пистоны 300 - 400 грамм. Предпочитали масло.
После обеда нашли перспективную ямку 9 - 12 метров.
На ней были пойманы съедобные рыбки. Самый крупный 1200.
Работали лучше кислотные цвета.
Вся рыба была поймана в местах отсутствия белой. Под белой и около нее ничего не клевало.
Еще леща забагрил за брюхо. 2.5 кг. Красавец однако.
Как у остальных экипажей не знаю. Но когда уходили по темному, видел людей (лодки 4ре) продолжающих рыбачить. Стояли они на бровке ямы 16-18 метров.
Что делали не видел.
Вот такая рыбалка.(
 
Суббота, Киев, судака очень много, начинает собираться в стаи!
Были три клеваки, думал что спиннинг вырвет!
Мелкого судачка было выпущено тьма тьмущая!
Очень порадовал окунь! Мало того, что горбатый, так еще и пузатый!
 
Цитата
, думаю Игорь сам раскажет,

Рассказываю.
Да. Ловили в Украинке.
Из оперативных, секретных (никому не известных данных), сообщаю:
1) На ямах судак - разный, чаще пистолетный.
2) На бровках ям - щука, какая повезет/не повезет.
3) В локальных ямках щуки не много, но есть.
4) На мелководье - шнурки.
... а на небе тучи:wink:



 
Сегодня акватория Изумрудки.
Кисло, на воде аншлаг.........
И вообще рыбалка больше была похожа на прогулку.
 
А я впервые начал знакомится с воблерами. Знакомство откладывал, так как для мелких воблеров небыло нормальных снастей (так я считал). Но и Чериком удавалось нормально забросить, протвичить и прочувствовать приманку весом в 2+ грамм.
Знакомство прошло успешно.
Каждые выходные начинает клевать, на то, что до этого не использовал.
Позапрошлые выходные - железо. До этих выходных запасся кастмастерами и колебалками. Но окунь отказался на них клевать на этих выходных.
Решил потренироваться в твиче с миношками. Довольно таки неплохо получилось вроде))) Главные герои: Мидж, Зурик 33, "типа Зурик" 44 от страйка.
 
В субботу с кумом поехали отдохнуть  и заодно рыбки половить
Трол на фарватере не принес щук-мутанта, решено поплыть в Кийлов нп заливы. Там было изловлено пару зачетных хвостов на уху. У кума два схода и один малыш, отпущен до след. года подростать
У меня 4 поклевки, один, сход, один тоже подростать, и два забрал.
Всем удачи, погодка была супер, браков тоже полно, в лодках ящики под рыбу, а на берегу газелька их ждет, чтоб потом сразу на базар :(
 
Цитата
Сегодня под мостом поймали гитлера с хвостом (с)
С Серегой Шоко два часа до захода солнца слегка понарушали режим по лагерю. Погода шептала. Ветер - ноль. Осадки - ноль. Струй - отличный от нуля.
Упирались в котов, но как обычно, клевал судак 1-2кг. Уже в темноте попался лишь один мохнатый трофей кил на 5.. Особые приметы: любит залазить в автомобиль во время сбора манаток, клянчит рыбу и бутерброды. Ручной (не автоматический). Нашедшему - кота не обижать, соблюдать бдительность - может стырить улов или незаметно приехать к вам домой.

Леша ! ето фартовый кот он мне всегда машину проверяет, очень любит чехол от мотора ! ! я ему всегда долю отдаю !он меня проважает и встречает....... судачька ест аж бегом !:du:
 
Вчера с 9-00 до 14-00. Обследовано три ямки (тролом не занимался) . Поймано: три судка 2.200, 1.200, 1.200. Одна щука 4.500 . Все рыбы на джиг. Судак на ядовитые приманки , щука на масло.
 
Вчера Домаха (или залив Десёнки - Земснаряд). На троих - одна поклёвка (моя). На джиг и... сход чего-то совсем некруного.
Среди тех, кто ходил (народу много) не видел, чтоб кто-то что-то поймал. Один мужичок на живца (наловил бычков в оставшейся траве  чем-то, типа подсаки) бомбил окуней. Спин, леска, груз, отвод и крючок. Заброс и мееееедленная подмотка. Вот так вот.
 
Цитата
Вчера Домаха (или залив Десёнки - Земснаряд). На троих - одна поклёвка (моя). На джиг и... сход чего-то совсем некруного.
Среди тех, кто ходил (народу много) не видел, чтоб кто-то что-то поймал. Один мужичок на живца (наловил бычков в оставшейся траве чем-то, типа подсаки) бомбил окуней. Спин, леска, груз, отвод и крючок. Заброс и мееееедленная подмотка. Вот так вот.

место б:dn:евое.... там и зимой не понятно как рыба ловится....рыбы как грязи а клевать -оп........
 
Рыбачил на р,Домоткань,за весь день четыре поклевки.Две щучки до 2кг,два окуня.Ловил на воб ф,YO-ZURI(тонущий),Проводка рывок,пауза,подмотка.Мужичок на трол взял двух хороших,на тот момент(до 3х кил),На железо молчек.Вот так вот!!!!!:bz::bz::bz:
 
Ниже Стаек,выше Гребеней,пр берег
Всегда люблю читать, например Генашку, а писать лень. С октября завязал с фидей и бегал трусцой побросать чего нибуть в речку.
В субботу в 7.00 на чегото самопальное типа Мастер поддел хаю на 3 с четвертью.На этом (третьем забросе) рыбалка закончилась, тк я не был готов поймать рыбу и пошел домой. Думал, что это выход рыбы, но, наверно судя по отчетам, Лаки Панч
 
Цитата
Ниже Стаек,выше Гребеней,пр берег
Всегда люблю читать, например Генашку, а писать лень. С октября завязал с фидей и бегал трусцой побросать чего нибуть в речку.
В субботу в 7.00 на чегото самопальное типа Мастер поддел хаю на 3 с четвертью.На этом (третьем забросе) рыбалка закончилась, тк я не был готов поймать рыбу и пошел домой. Думал, что это выход рыбы, но, наверно судя по отчетам, Лаки Панч

Простите .... что такое -Лаки Панч ???
 
Буквально- удачный удар. У меня - счастливый случай.
Вобще я немногим меньше 50 лет назад сознательно взял в руки спиннинг и по сей день считаю случай важной составляющей рыбалки.
 
В субботу от рассвета и почти до самого заката пытались поймать судака на Вишенках. За день у меня один нормальный удар и 3 слабых тычку. У напарника тоже только пару тычков. Лодок было много, но не видел чтоб хоть кто-то  что-то словил.
 
Часа два на военных ставках побросал . А в ответ тишина.:bj:и  много хорошева настроения.
Нехотит чтото она клевать.
 
Вчера отец предложил составить ему компанию в поездке на рыбалку, но так как я не был готов к такому ходу событий то и снастей своих небыло, пришлось брать его. Щука творила чудеса но брать предложенные приманки отказывалась напрочь, в этой ситуации помог бы мой УЛ, но так как его небыло довольствовался тем что было. Приманки щука игнорировала как только могла, и с огромным трудом за 4 часа ловли две щучки по 0.5 кг я уговорил, ну а батя только одну такую же, все эти трофеи были благополучно утоплены так как никаких травм не получили. Не понятно почему только был плохой клев, ведь погода была для ловли щуки просто супер. Удовольствие хоть и малое но было получено, а значит рыбалка удалась...
 
Вчера мой компаньерос уговорил меня пойти сегодня на "УЛ" и "Лайт" рыбалку,правда с утра всё не заладилось,дождик моросящий не выключался часа 2,да и в самом начали обнаружили что мой малый подсак разорван,но товарищ спокойно быстренько прошил её и в путь.На первой же точке компаньерос снимает щуку за 2 кг(джига 3 грамма твистер 2 дюйма) сажает её на кукан,но при перемешении она уходит вместе с куканом(жалко рыбу наверняка погибнет)не привязал как следует.Настроение резко падает у обоих.На другой точке я взял одного окушка и всё,в поиск.Следующая точка преподнесла мне сюрприз 5 минут борьбы и сазанчик 3 кг в лодке(джиг 5 грамм фишхантер 5см)фото 1.Опять поиск ,на другой точке сазанчика на 4 кг берет расстроенный компаньерос(ушастик 5 грамм твистер 2 дюйма)с ним возились минут 7-10,не хотел подыматься фото 2.Когда начал брат судак по честному перешли на лайтовые пруты джиги 7-10грамм.Мой улов уже дома фото 3.
 
Понедельник день тяжелый. Но когда собираешься на рыбалку это правило не действует.
На газопроводе был только к 08:45. Стоящие недалеко сталинисты уже потихоньку таскали густерку.
Быстренько сложил фидер, забил кормушку пшеном на крючек пена+белый и вперед. Достаю пакет с "черной плотвой", посматривая на вершинку и... "поклевка не заставила себя долго ждать" (с).И вот на берегу небольшой подлещик. Быстренько забрасываю и дальше к приготовлению прикормки, ожидая второго но второй не захотел. Выматываю снасть, в кормушку уже готовую прикормку, заброс...несколько минут... и густерка на берегу. Прекрасно. Через минут 10 еще одна густерка и все... притихло... ну что же, предлагаю полакомиться мотылем, и вот парочка плотвиц на берегу. Часам к 11 наступила тишина. и пошли експеременты. И вот на метровый поводок с красной пенкой и мотылем начались клеваки Но сплошные сходы. Укоротил поводок, клеваки прекратились. Поставив вновь метровый поводок, к 14:00 удалось еще выудить подлещика и несколько плотвиц. Почти час ни одной поклевки. Решаю собираться. В садку 9 рып. Эх, еще бы одненьку!!! Сказал я дедушке Днепру. И он, видать услышал мою просьбу... и поклевка... вываживал ооооочень нежно... и вот, последняя рыба в этом сезоне, трехсотграммовая плотвица. На этом собираюсь и домой.
 
Очередное закрытие сезона, погода порадовала отсутствием обещаного дождя. Клевало слабо, но шесть щучек небольших(от 500г до 1,2кг) вымучили. Брала на силикон Fox  Trapper. Вся щучка с травы, тролл ничего не дал ни одного удара. Скоро мороз, еще немного остынет вода, может веселей клевать будет. Подождем....
 
Был сегодня утром на Речище.Погода-просто капец!!!Тем не менее,судачок проклёвывал.Небольшой,но побороться с ним было приятно.Всё что поймал отпустил,кроме одного экземпляра,который решил клюнуть хвостом.
 
В воскресенье наловил симпатичных окуней,причом ловились они как с глубины в 1м.так и с ямы 4метра.По щуке особых достижений не было.
 
Только сегодня добрался до сайта. Опять на творчество времени нет.
Звыняйте за дубль.
Пятница 19, Гусенцы
Пока добрались до берега дождик утих. Вышли на прибрежную канаву. Первый заброс с громким "бульк" возле борта. Проверка в лодке на отсутствие важных предметов - все на месте. Взгляд на катушку и холод в груди. Булькнула ручка катушки :aq::be::dc: (не рыбачил ею 2 рыбалки, даже не знаю как случилось. запасная у бати и он ею ловит...)
Заряд "позитива" с самого начала...
Вопрос "ловить или не ловить?" автоматически перешел в плоскость "ловить". Таким образом, после подручного тюнинга, на свет появилась модернизированная ручка катушки (фотки). Даже не знаю, чем она казалась для соседних экипажей в зоне лова. Благо, что привык к анимации джиги удилищем, а не катушкой
Не смотря на происки сия конструкция позволила мне изловить ооочень бодрую трёху. В процессе вываживания ручка отделялась от катушки 2 раза, что только добавило экшена. В зачете оказался еще один судакевич.
Проклюнуло после 14:00. Какашечные цвета в игноре, работал желтый с красной спиной. Глубина 10-11 метров. Косяков бели на эхе не обнаруживалось или "следовые количества".
Мужики, проверяйте крепления ручек катушки!!!
 
Цитата
Таким образом, после подручного тюнинга, на свет появилась модернизированная ручка катушки (фотки).

Производитель многофункциональных ножичков теперь просто обязан добавить 101-лезвие - "ручка катухена". Ну и тебе гросс-магарыч выставить)))
 
Рыбалка удалась. Погодка не подвела, моросяка и туман -щучья погода.
Отчётец здесь http://alexb.rybalka.com/photo/view/8213/
 
только вернулся с газопровода !из 5 клевак 1 перекушеній Фокс и 1 пистолетик грам 700.... отдал дедушке ! пусть уху сварит а то тем чем он ловит ..хрен о что наловит.:bf:
 
Был и я сегодня на рыбалке,поймал одну щучку и пару окуней.Щучка 1,5 кило,а окуня по 300гр.Искал долго,намотал на веслах ого-го.Ловил снова на YO-ZURI,больше ничего не хочет рыбка.:dc::dc::dc:Запарился!!!!!!!!!!
 
Думал я а действительно с сазанами был день туриста?Но сегодня решил проверить ,с другим правда компаньерос, но всё пошли по тем же точкам,ну что сказать не день туриста был в прошлый раз.Товарищ ловил правда лайтом,но бросал джигу 5 грамм и он взял сазана на 3.8 кг плюс судачки и окуньки,ну я поскромнее тоже наковырял разных рыб.P.S Всё ловилось на глубине 1.2-6.5 метров.
 
Цитата
Думал я а действительно с сазанами был день туриста?Но сегодня решил проверить ,с другим правда компаньерос, но всё пошли по тем же точкам,ну что сказать не день туриста был в прошлый раз.Товарищ ловил правда лайтом,но бросал джигу 5 грамм и он взял сазана на 3.8 кг плюс судачки и окуньки,ну я поскромнее тоже наковырял разных рыб.P.S Всё ловилось на глубине 1.2-6.5 метров.

Пойдет рыбалочка!
 
21 ноября 2010г. Карпуши  ещё не спят.
 
решил вчера трехнуть стариной....холодно однако....
 
Клева как на удивление небыло. За весь день с пяток поклевок, клевало исключительно на силикон Fox, два откушеных хвоста и две  щучки в активе на 1,2кг и 0,450кг. Задолбали сеточники, одну сеть порвал нафиг несмотря на вопли подойти не рискнули.
 
Сегодня я и Ломакин- гдето на Оболони
настроение дня прекрасно передает эта композиция
 
Lou Reed — Perfect Day
https://www.youtube.com/watch?v=j2JXy...eature=related


погода сказка- настроение прекрасное весь день-  .. судачок клевал немного и некрупный но клевал.

Деснянский перекат  сначала порадовал килошным судачком и полкилошным окунем- но потом  забрал дань- 6 силиконок...

Разведали новые  ранее не распечатанные  места..

народу в будний день немного- отвесники ловили мелочь но в основном Общались с Петровичем..

трофейные щучьи грядки  молчали.. судак ловился с летних точек
( Олдмену привет     )

а вообще красота....

спалили 6 литров бензина за день...

Я принес домой 5 судачков а также окуня...  

зЫ Ломакин показал прикольный силикон-     - с запахом жареной рыбы... и на него очень  неплохо клевало...
    Миниатюры "http://fishing.kiev.ua/vb3/attachment.php?attachmentid=97475&d=1290796079"
 
Севодня часика три порыбачел на КВХ в районе Вышгорода.Единственная зачотная поклёвка оказалась арматуриной кил на 8. Зачотно поднята в лодку с ямки в 14 метров.
Бракуш лодки 3 видел и все усердно сетки сыпали. Чтоб их:am:
 
Неужели никто не был на рыбалке сегодня????
Начну
Сегодня, Лелик, Юра и я выбрались половить щуков подальше от города.
Плохо что щуков никто не предупредил о нашем рейде :ao:
Самое интересное то, что ночью был дождик, и мороза не было, в 5 часов было чуть больше ноля градусов, приехали к воде а там иней и местами лед :dr:
пингвинов пока нет :ap: но я бы на их месте насторожился на прогнозы среда-пятница)
Короче до 10 часов нормально ловить было не возможно, замерзали кольца, руки и др. части тела:do:
Лелик каким то чудом зацепил за голову шнурка, позже Юра тоже выловил небольшого, у меня полный ноль.
Встретил еще одного рыболова с форума Disel. Ждем от него отчета об успехах :bf:
одним словом сезон близится к концу :db:, Смотрите фото, в некоторых местах озера твичить было "проблематично"
Ну и как всегда присутствовали "братья-тролингисты" :dl: как же без них, нужно кому-то следить чтоб лед не замерз :bj:, колотить воду и нервы НОРМАЛЬНЫМ РЫБАКАМ
 
Первый снег и наверное последние щуки в этом сезоне.С утра проклюнули щупакабры,ближе к обеду взял судачок,а следом судачище.Судачка хотел отпустить,но он отказался,а судачище сам ушел прямо возле берега.После обеда клеваки прекратились и мы уставшие,но отдохнувшие покатили домой.
 
Цитата
Неужели никто не был на рыбалке сегодня????

Токмо вчера, с оглядкой на синоптиков.

Погодка печально-приятная. Рома все верно описал.


В обед стихло совсем, нашли судака.... вот такого. выдернул 3 шт в заброс. пошли искать дальше


Dim@s точит крючья - борется с пустыми тычками.


Проверили n-ям .. о вони все такие.


Странный товарисч на веслах с мотором ..с зади идут пузыри, утюжит ямы. Димка предположил электрика. Позже поднялся Подвох. Подводная охота с баллоном запрещена, не так ли ?



Сутра уделили 1,5 часа щуке. 3-4 клеваки на брата, 2 откушенных хвоста, 1 сход и 1 на кукане. Все с 6-8 метров на джиг.
 
Цитата
. Позже поднялся Подвох. Подводная охота с баллоном запрещена, не так ли ?

верно.. с балоном запрещено ..
 
Цитата

Странный товарисч на веслах с мотором ..с зади идут пузыри, утюжит ямы. Димка предположил электрика. Позже поднялся Подвох. Подводная охота с баллоном запрещена, не так ли ?

.
Видал и я этих кадров возле Московского моста. Лодка цвета хакки, чем то смахивает на "Романтику" только поболе. Прям на форватере у буя правой кромки ныряли. Взять бы этот баллон и в известное место затолкать, и краник открыть...
 
Вчера был на Жучке. Поймал 3 щучки 700 гр, 1.3 кг и 1.6 кг. Та что 1.3 вся в язвах была - обидно, жалко рыбу. Закопал на берегу.
 
Цитата
Первый снег и наверное последние щуки в этом сезоне.С утра проклюнули щупакабры,ближе к обеду взял судачок,а следом судачище.Судачка хотел отпустить,но он отказался,а судачище сам ушел прямо возле берега.После обеда клеваки прекратились и мы уставшие,но отдохнувшие покатили домой.

Еще с утра и мыслей небыло про рыбалку...сел за комп,пробежался по форумам,блин а за окном погода шепчет,все не выдержал...10.30принято решение ехать на рыбалку 10.45отьехал от дома 11.07приехал на место...джиг-тишина,смена приманок ничего не дает...прицепил воблер-есть выход,удар мимо....смена места-твич и вот она выскочила из под куста, есть...килошная щучка трепыхается на берегу.Все,душа успокоилась,результата добился...дальше джиг-щука с глубины потянула на 1500,потом сход судака,еще один и под занавес еще одна небольшая щучка.Все,рыбалка удалась!
 
Несколько раз удалось выбраться на щуку :rybak:
Ловили на небольшого карася на кружки
Вообщем за несколько дней было выловлено около 80-ти щучек и щук.Все мелкие отправились обратно,чтобы радовать своими поклевками в последующие годы
Клевала щука активно на живца в ноябре на тех местах,где ловили(пойменные озера)-только на самом рассвете и в течении часа перед закатом.Трофейных щук в прилове не было,но попадались до 1.700 кг
Что интерестно,заметил успех лишь у тех рыбаков,которые в отличии от всех ловили на колебалки
Вечером доделаю блог :df:
 
Був в страхолісі  26,27 .11 .2010  http://toshik.rybalka.com/blog/view/5543/
 
были сегодня на десенке, спустились на воду возле момо и пошли в верх, судака нашли много, но клевать не заставили, прошлись по заливчикам, взяли двух щучек грамм 500 (отличились флэп слэп и тини магалон диповый) при джиге была жирнейшая клевака, отбила шейкер 10см, застежка подвела, клевака, подсечка и такая легкость:ap: ушла с застежкой!!
 
В субботу с другом Олегом были на 5-м шлюзе. Ловили с лодки, :biggrin: ну как ловили :biggrin:  - в основном :rybak:. Упирались в силикон, когда работали вёслами :smile: на всякий случай бросали воблера, типа, тролили:biggrin:. "На всякий случай" :smile: сработал, у Олега на безымянный воблер (фото 2) клюнула щучка "килушка". Чуть позже, в коряжнике, на джиг  я поймал щупака чуть меньше чем у Олега. Щучка (фото 5) клюнула на ярко салатовый с блёстками виброхвост. Можно сказать, что на этом рыбачить мы и закончили, бо две "лошадиные силы" :biggrin: в лодке змерзли, як цуцикі :holod:. На обратном пути остановились на острове, поджарили на огне национальный стратегический продукт :smile:, попили чаёк, отогрелись у огня и уставшие, но счастливые:smile: поехали домой.
Судя по календарю и прогнозам эту рыбалку можно считать закрытием сезона, посмотрим.
 
Кажется в этот раз уже точно закрывали Соколовку по открытой воде в 2010 году... Попыток было несколько, но кажется эта - уже последняя. Выезд был немного спонтанным, до пятницы утра еще не было решено едем или нет. Но прогноз на эти выходные  был оптимистичным, не смотря на похолодание до 2-3 мороза, ветер 4 м/с и возможные осадки...

Тем не менее все было еще лучше: температура с утра и весь день около 0 (и даже +1, ветра не было вообще - полный штиль. Правда с субботы на воскресенье все же выпал первый снежок, да и потом мелкая морось в течение дня не давала возможности полностью расслабиться

Ну и пришлось немного ледоколом поработать, пока из залива вышли: небольшой ледок около сантиметра успел нарасти всего за ночь в проливе. Но нам ли боятся трудностей!

А что рыба? Рыба была, но не в нашей лодке  в эти дни. В субботу Леша изловил на Десне щучку, а в воскресенье я одной зубатой хищницей отличился. Все так сказать на грани зачета.... Ну и был у меня сход чего-то зачетного, по ощущениям никак не меньше трешки, и скорей всего судак. Но после нескольких метров подтягивания рыба сошла, всегда так неприятно ощущать это ослабление после такой желанной тяжести на том конце шнура... Ну ничего, пусть подрастает и набирается сил.

А еще Леша сдернул с коряги чей-то воблер, салмовский "перч". Поскольку у него такой в коробке есть в наличии - подарил мне. Очень актуальный подарок именно сейчас, ведь у меня сейчас с пасочками напряг...

А вот ребята, которые поселились на базе в соседнем домике, отличились в субботу: изловили судаков от 1-2 кг штук пять, и щук 2-3 кг штук шесть. Правда они вышли в шесть или семь утра и пришли на базу где-то часов в восемь вечера! Я вам скажу, что 14 часов на воде в эту пору - это жесть, упорные и терпеливые!

Рыбу они нашли на 8-метровой яме, и подобрали к ней ключик, который ее выводил из состояния оцепенения (щука вся была в пьявках) - это низкочастотные воблера. У нас таких низкочастотных глубинников не было в арсенале (практически все было утоплено у Леши в прошлые поездки, у меня просто украдены были все воблера, а прикупиться не успели новыми). Поэтому мы и не смогли ничего сделать.

Ну и ладно, теперь уже наверное до весны будем готовить реванш. Соколовка ждет нас, потому, что Соколовка FOREVER!

[ATTACH]30859[/ATTACH] [ATTACH]30860[/ATTACH] [ATTACH]30861[/ATTACH]
 
Выходные Сорокошичи.
В составе: Я + моя супруга (Алеся) :cw: , а также ДРУЗЯКИ :dk:
- Макс (Maxls) не перестаём поздравлять (с днюхой тебя ДРУЖИЩЕ) :az:
- Димка (BOSS) спасибо что сел утром за руль
- Вадим Миланович (Вал) (хороший человек, готовый всегда прийти на помощь)
- Алексей (Нафигатор) (есть всегда чему поучится, ОПЫТ его конек)
- Ярик (thricegrate) (Огромное спасибо за NEW Abu Garcia® Veritas™ Spinning Rods)
- Shulz (просто Shulz)

Первый трофей Алеси



Друзяки

 
Воскресенье. Украинка. Джиг.
За весь день я не поднял на борт ни одного судака. Даже пистолета.
Упирался как мог. Просто в шоке.
Взяли две хайки. 1кг и 1.5кг.
 
Цитата
Выходные Сорокошичи.
В составе: Я + моя супруга (Алеся) :cw: , а также ДРУЗЯКИ :dk:
- Макс (Maxls) не перестаём поздравлять (с днюхой тебя ДРУЖИЩЕ) :az:
- Димка (BOSS) спасибо что сел утром за руль
- Вадим Миланович (Вал) (хороший человек, готовый всегда прийти на помощь)
- Алексей (Нафигатор) (есть всегда чему поучится, ОПЫТ его конек)
- Ярик (thricegrate) (Огромное спасибо за NEW Abu Garcia® Veritas™ Spinning Rods)
- Shulz (просто Shulz)

Первый трофей Алеси



Друзяки


Нафигатар как всегда НАФИГАЧИЛ !!!!!!:du::du::du:
 
Воскресенье, любимые деснянские старики. Щука сопровождает воблеры и колебалки, а брать не хочет... Много рыбаков без поклевок. Вымучил одну щуку на джиг. Электронные весы показали 1,32 кг.
 
Жуков джиг субота..... из 10 поклевок поднял 2 пистолета 1 отпустил... рыбы валом а клевать х......... было правдо пару клевак отдай спининг! не реализованы . из приятного подержали жабу минуты 2... сошла. пошла подростать оставив нам слизи на силиконе и 20 и см шнура!:dk:
 
Цитата
Нафигатар как всегда НАФИГАЧИЛ !!!!!!:du::du::du:

Нифига, наш экипаж только вывел на точку, а потом принял на себя все тепло дружеской встречи с Булой и Коком...:mnogo_lodka:))) Судаку отдуваться пришлось перед Шульцем и Максом, в-основном:ds:
 
Цитата
Нифига, наш экипаж только вывел на точку, а потом принял на себя все тепло дружеской встречи с Булой и Коком...:mnogo_lodka:))) Судаку отдуваться пришлось перед Шульцем и Максом, в-основном:ds:
Да, встреча була душевна: померялись "пипюсками", по псссят, мастер класс по вываживанию сцуки и цитата дня" Боюсь за...!"
Подробности тут - http://kok.rybalka.com/blog/view/5546/
 
Место локации - г. Чернигов, р. Десна (за лодочной). За весь день троллинга - одна поклевка, один судак, 2,7 кг! Погодка ляля, кайф неописуемый!
 
Ура, товарищи! Моя первая рыбка на джиг!!!! Счастья полные штаны!!! Локация - г. Чернигов, р. Десна, за лодочной!
 
Цитата
Моя первая рыбка на джиг!!!! Счастья полные штаны!!
С чем и поздравляю! Прекрасное чувство радости,из-за него мы в общем-то и увлекаемся рыбалкой.
 
Вчера целый день пытался затроллить крупную щуку,не вышло :frown:.Ближе к вечеру перешел на джиг-результат чуть лучше.Норма вылова выполнена :wink:.
P.S.Глядя на сегодняшнюю погоду  все больше прихожу к выводу что вчера у меня было закрытие рыболовного сезона 2010года,как это не печально...:ak:
 
Цитата
Глядя на сегодняшнюю погоду  все больше прихожу к выводу что вчера у меня было закрытие рыболовного сезона 2010года,как это не печально...
Ой не говорите! Страшно стало.........
 
27.11.2010 Цель-хищник,снасть-джиг,между 4 и 5 шлюзом,на воде в 8 утра,до 11.00 по пару тычков на двоих,+ у меня щучка на 0.5 кг. которая тут же была утоплена и забагренный подлящик.В 14.00 приплываем на мою любимую точку и результат не заставил себя долго ждать-ВОТ ОНА!!!!ЕСТЬ!!!Рекорд в 5.200 побит.Мамка завесила на 5.700кг,после поимки своего трофея была еще одна реализованная  клевака на 2.800кг,на той же точке,которую не фоткал.Закрытие летнего сезона удалось.Всем НХНЧ.
 
Цитата
Ура, товарищи! Моя первая рыбка на джиг!!!! Счастья полные штаны!!! Локация - г. Чернигов, р. Десна, за лодочной!

Дай Бог не последняя.
 
Цитата
Ура, товарищи! Моя первая рыбка на джиг!!!! Счастья полные штаны!!! Локация - г. Чернигов, р. Десна, за лодочной!

С первым сбитым на джиг! Судак красавец! Мої вітання!
 
Цитата
Вчера целый день пытался затроллить крупную щуку,не вышло :frown:.Ближе к вечеру перешел на джиг-результат чуть лучше.Норма вылова выполнена :wink:.
P.S.Глядя на сегодняшнюю погоду  все больше прихожу к выводу что вчера у меня было закрытие рыболовного сезона 2010года,как это не печально...:ak:

Вспоминаются ваши фото с прошлого года,думаю еще разок получится. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
 
Воскресение, 28.11.2010, Зазимье.


Езжу уже туда 3й раз. Знаю несколько хороших, перспективных  бровок, с которых поднимал парочку щук.
На месте в 11-00. Я с другом. До 15-00 - ОП - тычки с сползанием виброхвоста с джиг головки, 15 гр.  
В начале четвертого, мощная поклевка, в метрах 15 от берега, судачек на 1,8. Спустя пол часа, удар, подсечка, тяну, смотрю на шнур, не ведет, и как только я это подумал, визг фрикциона, уходит, отпускаю, думаю щука, подвожу, показывает спину - судак) большой судак, пытаюсь подвести, фрикцион дымит - уходит,  понимаю что самому не справиться, Дима - ору, ептель, сюда. Прибегает, берет подсак и наблюдает как я его выматываю. Не хочет он ко мне идти, ну ниче, усё будет хорошо)))). Долгое время пытался подвести к берегу, когда подвел, понял что в подсак он не влезет.  Накрыв подсакой, вытаскиваем и я понимаю, что такого я еще не ловил (джигую год), и это мой настоящий, смело могу заявить, трофей. К 16-00 сбиваю еще одного под 2.5  и довольные, трясущиеся от холода отправляемся домой.
4600- 4800 показывал кантер. Мой рекорд) Моя любимая бровка) Надеюсь таких будет много.
 
Два дня провели на рыбалке :udochka:  под Черкассами.Щука есть и она клюёт,но к сожалению вчера погода спутала все карты и к 11:00 утра пришлось ретироваться на берег.
 
Последний рубеж
 
Закрывал сезон 30 ноября. За пару часов была одна поклёвка, щука порезала хвост виброхвосту. Ловить очень сложно - не успеваешь очищать кольца. Всё замерзает мгновенно... Будем ждать весну:bk:
 
Цитата
С первым сбитым на джиг! Судак красавец! Мої вітання!

Из картинки видно, что не судак это, а щука.
 
Цитата
Из картинки видно, что не судак это, а щука.
Вы где тут щуку увидели? :ds:
 
Цитата
Из картинки видно, что не судак это, а щука.
:ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai:
 
:bj:а это судак
 
Цитата
Из картинки видно, что не судак это, а щука.
Хочется спросить,что вы курите...:by::ag:
 
Цитата
Из картинки видно, что не судак это, а щука.
Ну перепутал человек, что же теперь его за это "ногами бить"?
 
Цитата
Ну перепутал человек, что же теперь его за это "ногами бить"?

И не рыбу,  а сообщение, комментарий к которому относился..
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!