Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты за декабрь 2010г.
 
Наверно уже никто не ездит,тогда сьездил я,подлещик и то приятно.
 
Цитата
Наверно уже никто не ездит,тогда сьездил я,подлещик и то приятно.
Красавчик,тезка!Так держать!
 
Цитата
Наверно уже никто не ездит,тогда сьездил я,подлещик и то приятно.
Таранечка к пивку будет...
Класс.:bf:
 
Сегодня, 04.12.10.
Деснянские старики в р-не Летки.
Я, Олег (zig), Михалыч и Серега (Seergal).
Лед 4 см. Из-за оттепели стремненький. Ходили аккуратно, кучкой, не разбегались. Окунь очень прошенный, совсем не похоже на перволедье. Клевал на плавную (плотвиную) проводку. Клевы все очень нежные. Реализация 50%, может даже меньше. Но на уху наловили. Размер разный, самые крупные как всегда сорвались. :-) Один раз не успели раздолбить лунку. Серега (Seergal) поймал 2 щучки на самодельную блесну. Ми с Михалычем взяли по небольшой щучке на жерлицы.
Рыбалка удалась.
Фоток к сожлению не делали.
 
Сегодня с компаньерос вышли пока еще на открытую воду,перепады температуры воздуха почти как на севере,вчера -7 сегодня до +10.Вода сегодня на Самаре готова ко льду 1.6 градус.Упирались в щуку ,но проклёвывал и судачёк.В итоге у меня две щучки и пара судачков,у компаньерос  пара судачков.Нашли очень упитанную стаю окуней пируюших на поверхности,но мне не удалось уговорить  компаньерос про рядить эту бригаду в полосатых костюмах, он был настроен на щучий трофей.....
 
В течение недели все метеодоски обещали оттепель в субботу. Почему бы не продлить спиннинговый сезон? И вот мы на воде, разбавленной плывущими льдинками..  Рыбалка длилась 3 часа, клев - считанные минуты. Два якоря, на первом - полкилушка и смешной щупарик, выпускаются подрастать. Меняем точку с "по шнуру" на "хэви-джиг". На втором якоре, веревка не успевает натянуться, два выстрела - две цели, 3.2 и 4.5кг. Вот, теперь можно и балансиры перебрать..:bf:
 
Цитата
... И вот мы на воде, разбавленной плывущими льдинками..  ...
Леша, маладец !!! Надоели мне щуки. Надо таки с тобой ехать :bj:
 
В пятницу вечером было решено двинуть таки на воду . Просмотрев почасовой прогноз погоды в нэте порадовались - плюсовая температура до 15-00 субботы.
И вот в 5-30 утра наши две команды на базе "Вишенки". а в 6-30 уже на ямах.
К сожалению судачок не сильно порадовал - всего 4 судаковых пистолетика.
Пройдясь троллом по заливу была взята одна щучка под 1,5 кг в пьявках.
Взяла на Джексон карась 11 см. Но в тролл не упирались.
П.С. Интересно , это была последняя открытая вода в этом году или нет.......
 
Тоже сегодня ходил на рыбалку, но на морскую, хотел хотел было здесь отписаться, но когда начал писать, получился блог, так что заходите смотрите и сильно не критикуйте.
 
А мы со льда,окунь у каждого от 3 до .....кг,щука резала блесны--пипец,у человека на жерлицы -щучка около 1 кг и мимо.
 
И мы на льду уже побывали вчера, а именно на Шмаевской забоке! Окунь клевал исправно, правда мелкий...
 
Цитата
И мы на льду уже побывали вчера, а именно на Шмаевской забоке! Окунь клевал исправно, правда мелкий...

Были там друзья в субботу,отловились неплохо,брал разный ,ближе к барже.
 
был сегодня 2 часа на домашнем озере - полный ОП ...лёд прозрачный,снег нужен...да ещё бригада косыночников приехала ...сцуки поганые ...косят карася...
 
Не выдержал и съездил сегодня опять на Шмаевку, так сказать, полернуть мастерство... На много лучше чем в вс, попадались окунцы чуть больше ладошки, к стати, за ними надо было добряче побегать. Заметил, что мелкий окунь держится у дна, а тот что по крупнее стоит в пол воды или вообще под кромкой льда, так что облавливать приходилось всю толщу воды. Ловил на блесенку. Всю рыбку пустил на тараночку и кот не остался без внимания...
 
Утром в 5 часов мы встретились возле моего дома и взвесив все за и против отправились в поисках счастья на Деснянские старики. Первый раз свернули с трассы и попали в тупик. Т.к. оттуда до воды было недалеко мы с Димедролом и Артёмом решили прогуляться пешком. Прошли по дороге и вышли к воде, да именно воде, потому что льда тут явно не было. Не успели мы расстроится как я заметил, что слева поверхность светлее.Мы прошли по берегу метров 200 и свернули к воде. Я попробовал пешнёй лёд и с первого раза не пробил, не пробил и со второго. Я попробовал на него встать и он даже не треснул. С этого момента у меня почему то появилась уверенность. что всё будет хорошо. Я прошёл по льду метров 30 от берега и лёд даже не хрустнул. Мы вернулись к машинам и сообщили своим радостную новость. Со второй попытки мы выехали на берег старика и выбрав место "методом научного тыка" высыпались на лёд. Оказалось, что глубина больше метра была только под противоположным берегом и все разместились на этой канавке с пологими краями. Я высыпал свои Барнаульские жерлицы по этой канавке. Люблю я эти жерлицы! Это по моему лучшие жерлицы промышленного производства, которые можно найти на Украине. Они очень быстро приводятся в рабочее положение, закрывают лунку, не срабатывают сами от порывов ветра. Ещё они высокие и их не засыпает снегом, их видно из далека..... О чём это я? Ах да! Я продолжил разведку местности и выяснил, что ближе к открытой воде глубина больше. Я переставил свои жерлицы ближе к глубине и не ошибся, здесь начались поклёвки, правда все холостые, даже без вымотки. Такое впечатление, что она его бодает и всё она его сразу бросает. Несколько порванных живцов пришлось поменять. Руслан оставил свои на меляке и у него тоже было пару поклёвок, правда на совсем маленького (меньше мизинца) окунька и вынимали мы его не порванным, поэтому списали на окуня. Один раз у него сбило живца.До вечера не поймалось не одной щуки, хотя на двоих поклёвок 6 было. На удочку ловились окунёк и плотвичка иногда неплохих размеров, но всё это тоже было какое то прошенное, даже пиписочного окуня приходилось уговаривать. Вкусная яичница и сало с колбасой приготовленные Виталиком на сковородочке скрасили и без того прекрасный день. Рыбалка удалась! Открытие состоялось!

П.с. Как только Виталик скинет мне остальные фотки я их выложу.
 
Цитата
да ещё бригада косыночников приехала ...сцуки поганые ...косят карася...

а это как ?
 
Цитата
а это как ?

Грубо--браконьерская снасть наподобие рамочного телевизора в форме треугольника.
 
Решили поехать на озеро.Выставили щуковки часов в 5 утра(около 40 штук на троих).Активного клева,на который мы надеялись по первому льду, небыло.Не знаю,может потому что мороз был сильный(больше 10 градусов).Но сработок и покусаных живцов с размотками было немало,особенно до десяти утра,и гдето в это время поймали две щучки 300 и 400 грамм.На этом вся активность и закончилась.До вечера было тоже несколько редких сработок,но уже не холостых,ловились совсем мелкие пистолеты(5 штук),три из которых отправились обратно т.к. небыли повреждены.
Сегодня утром посмотрел в окно,а там все тает!Наверное надо было ехать на оттепель,которой по прогнозу я вроде как и не видел...
 
Кто не видел,можете одним глазком зыркнуть.http://zikey.rybalka.com/blog/view/5590/
 
Днепр в районе Кремня. С 11.00 до 15.00. Сегодня глядя на погоду не возможно было удержаться и не выйти на пока ещё открытую воду. Попытались по упираться в судака. По эху Его ни фига не нашли. Пришлось становиться на знакомую бровку. В итоге: поимели по хорошей поклевке с напарником. Под финал - один пистолет. Что приятно - на собственноручно изготовленный :ah: паралон. Утоплен с просьбой разработать на будущий год "Программу лояльности" к вечно ищущим туристам))) Скорее всего сезон большой воды закрыл.....Скорее всего:ag:
 
Цитата
был сегодня 2 часа на домашнем озере - полный ОП ...лёд прозрачный,снег нужен...да ещё бригада косыночников приехала ...сцуки поганые ...косят карася...

Когда лед прозрачный делали с камыша настил около 3 м в диаметре на льду. Результат налицо. пока снега нет эти пятачки работают.
 
Цитата
Когда лед прозрачный делали с камыша настил около 3 м в диаметре на льду. Результат налицо. пока снега нет эти пятачки работают.
Был случай, сначала упал снежок а потом ударил мороз, так один рыбак снег с берега носил на лед и водой с лунки сбрызгивал, получался своего рода барьер для света
 
Тролла не будет !! Хотя палки навострили.
Так и провалялись в лодке целый день.
Сегодня только джиговали. Надоела щука....

Какая погода сегодня была...
Просто шикарно. Весь день штиляка, даже солнышко. Под вечер рябь и моросящий дождь. А рыба ваша- падлюка !

Утром моцион. Приняли сердечных капель, почухали сабачек и вышли.
Рыба исчезла. Судак весь эхолотный. Находили где-то в пяти точках    группировки в пять-семь особей, но он игнорировал абсолютно всё. Я думаю    дело в нынешнем правительстве и принятии ВР налогового кодекса.

В единственном месте на всем просторе нашли бель и окружаюх ее полицаев.    Три заброса- три уверенные клеваки в гланды. Три щучки.  Опять щуки Сколько можно ???
И это за весь день
От разочарования перестали фотографировать. Были еще  два судака-стекляруса.
Для проформы можно еще добавить: погуляли, надышались воздухом, отдохнули...
Хотя устали пипец.
Но ничего. Думаю еще не последний выход по открытой воде.
 
Околобельные мультики
 
Изумрудка.Закрытие джигового сезона...
  Нагрянувшие холода и морозы комуто позволили уже открыть сезон   Пингвинизма.. но в душе както ощущалось какоето незавершенное    чувство...

И вот среди морозных дней на среду все погодные сайты показали +2..
На работе  были взяты  отгулы и....

Да  слегка затянувшийся ремонт тросика газа   на Джонсоне  оставил нас без 8 лошадиных сил. Но тем даже лучше...

По настоящему по - Изумрудски.. на Язях , на веслах.. выплыли мы с Ломакиным завершать сезон джига...

На базе встретили нашего изумрудчика   который по каким то  причинам попросил не упоминать о том что он в это  день был на  рыбалке..(начальство следит за форумами поэтому назовем его для отчета мистер Z) ... пофотографировали его ...  троекратно произнесли тосты плеснули и  Петровичу пиисяшку  и  расплылись по акватории...

Плавали много и  далеко...( ну как для весел)

посетили  устьевую яму , канавку имени Олдмена, вход в Сосны..
Прекрасная погода.. но клевали в основном пистолеты причем у отвесников  .. такое впечателение что судаки стали финнами или эстонцами... "Джиг  для насс  эттто оччэнь быстро"


ВСЕ мелкие очень.. только одного видели 1,5 кг- а так 200-500гр)


Были тычки в джигу  ... но както мимо.. хотя отвесники с завидным  постоянством  вокруг извлекали из недр Изумрудных глубин все новых и  новых  судачат  фломастеров.. особенно успешно дела шли у тех кто ловил  на соленую  тюльку на крупной мормышке...

Перемещаясь по акватории в поисках активных и взрослых судаков  решили   мы на одной ямке заякорится... а так как клевало вяло то и перекусить   ,попить чаю, и позвонить по рабочим делам...


Ломакин решил показать мне чудо приманку- гибрид воблера с отломанной   лопастью и ушастого Джига... при этом произвел эффектынй заброс за  горизонт и  стал джиговать... на 5-й ступеньке чтото тыкнуло- и вот уже  спиннинг в  дугу и чтото там сопротивляется...
- здравствуйте  меня зовут густера...

я тут же делаю забросв том направлении и буквально со второй ступеньки  ощущаю четкое  "тыдык..." - непродолжительная возня и вот уже лещик под  кило - зепленный  гаком за морду  идет к нам в гости.. Краем глаза  замечаю возню у ближайших отвесников - и брат близнец моего  лещеподобного с балансом под плавником у них в лодке

додумываемся включить эхолот- и о чудо- на ямке где 15 минут назад было пусто как в ванной- под нами куча рыбы...

Чужой эхолот мне непривычен - но Ломакин тыча в экран произносит замечательную фразу " ВОТ ЭТО ЧЕРНОЕ -ЭТО БЕЛАЯ!"

- Белая оказывается реактивной и буквально через пару забросов исчезает... оставив нам двух собратьев на таранку..

Звонит Z -сообщает что были поклевки и поймал окуня на 300грамм.. и все.. он типа уехал...

Потихоньку и мы начинаем грести в сторону базы - пару раз   останавливаемся в  интересных местах - но пара залетных пистолетиков   судачков  которые отпускаются подрости  провожают нас на базу...

Сезон закрываем...
ЗЫ  ( а может и нет )

ЗЫ-2 вода в Десне -0,1 градус  на днепре возле Сосен +1,9
 
Только приехал с рыбалки.Были на шлюзах,с 8-00 до 16-20,практиковали тролл и джиг.Искали по глубинам,а она сцука на мелине.На троих три сцуцки,Саня взял 1.3кг,и Макс две по килушке,(всё на тролл)у меня ноль.После обеда пошёл дождь,намокли как цуцики.
 
Может и не в тему,зашли в одну протоку,мужик с горки нам кричит,ребята переправте меня на другой берег,мне сети нужно потрусить свои,а то у нас кто-то лодку ночью стырил.Мы дар речи потеряли,на обратном пути хотели зайти поискать и ножичками потрусить эти сети,но не успели,уже поснимали их.
 
Ещё пару фоток с воскреснего открытия:
 
Депрессивные песни Я.Дягилевой,лившиеся из моих наушников,разнообразила всего лишь одна клевака...Но какая!Прут я поймал в воздухе,спасая его от падения в воду или на камни.Сделал запоздалую подсечку,но увы...Мимо.:(:(:(Доставив силиконку к берегу,обнаружил,что она болтается на самом кончике офсетника.Больше не было даже лёгких тычков.
 
Во блин,у людей лёд,а у нас ещё не пахло,вот сегодня на кормушки.
 
PS
 
Постскриптум (лат. post  scriptum — «после написанного») — приписка к законченному и  подписанному письму, обычно обозначаемая латинским сокращением «P.S.»


Вроде как позавчера закрывали сезон - но вот выдался случай...- Забрал я мотор у Алексеича с тросиком газа  от Ауди теперь...
а он и говорит- ты ыб както проверил мотор в работе- вдруг чего...

а как проверить кроме как на рыбалке-


приехали в гараж- а там замок замерз..

попросил газеты у соседа - а он мне пачку рекламных листовок Януковича и Партии регионов дал...

Ну так и горел Янукович синим пламенем вместе с программой Партии Регионов- согревая мой замок в гараже...

вообщем в 13-00   мы с Ломакиным  завели Джонни 8 и выплыли на просторы Изумрудки...

так как времени было немного - решили пройтись по проверенным местам...

В Десне температура по эхолоту  0,4 градуса.. рыбу вроде белую показывало - но заветный перекат молчал...

далее отправились через большую устьевую яму ( которая оказалась абсолютно пустой)  в сторону отвесников..  
Вода в днепре +1,9  
С третьего якоря нашли место где начались тычки.. в Итоге 1 судачек  навис но в лодке  показал пузырь из пасти и остался на сьедение коту...   После поймали еще пару пистолей- но т.к. были жизнеспособны - быстро  утапливались...

Кольца обмерзали- спасало вазелиновое масло...
Народу мало - но лица теже что и позавчера..

Белую в эхе нигде не видели вообще... пустынный пейзаж на экране эхолота...  А нет белой - нет и пастухов...

Так и скоротали время до сумерек
Вообщемто вроде и все...

А.. на обратном пути на выезде из гаражей был остановлен Гайцами...- как  чувстововали- с удивлением сам обнаружил что документы забыл дома..  перезвонил жене - та хотела привезти- благо недалеко.. но тут гайцы  решили усугубить- им стало резко казаться что у меня запах... предложили  в машине дунуть в  чудо прибор в виде железной коробочки с 2 лампочками  зеленой и красной- естественно зажглась красная ( ну кто бы удивился) и  прям такие наседать стали - где ,что пил когда и с кем... я спокойно  ответил что ни сегодня ни вчера ни позавчера...

Я говорю-  давайте без глупостей - сомневаетесь- поехали к доктору .мне  переживать нечего ( хотя у них и доктора еще те)..   Тут второй гаец  достает какойто пластиковый прибор - чтото похожее на смесь свистка и  брелка от сигнализации... просит и в него дунуть.. - ну дунул- показало  по нолям..  они както сразу потеряли ко мне интерес..

Ладно говорят -едьте домой к жене...

Отакэ..
 
Ездил сегодня на дачу. Сменить ребенку сезонные развлекухи - велик на санки и барахло ненужное отвезти. Прутик, катушка, приманки, а самое главное силиконовый спрей с собой. Погода прелесть, за бортом -2. Почему-бы, в очередной раз за этот год :)), не закрыть сезон по открытой воде ? Сказано-сделано. Отправляюсь на вынесенную в воду вымостку, народу - аж никого, ляпота. Постучав по дну резиновыми приблудами, решил покидать всякие миношки и прочий пластик вдоль камыша. В воде, глазным эхолотом, была замечена неплохая стая, скорее всего, плотвы, ну а есть стая - значит есть и пасущие.  
Поклевки начались сразу, но не засекалась. Потом таки вытянул двух икристых полосатых теть и решил очередной раз сменить воблер. Первый заброс с заменой, серия рывков и ощутимое чвякание на том конце шнура, подсекаю - есть приятное сопротивление, потом еще приятнее, думал щукевич залетный - оказалось классный такой окуневич - большой, горбатый, классика. Через пару забросов с удовлетворением закончил рыбалку. Рыбу отпустил из-за недобора на уху. Сделал пару фоток и поехал домой, очередной раз не закрыв для себя сезон.
 
Друзяки попросили свозить на зимнюю рыбалочку, так сказать открыть сезон... Да пожалуйста, везу их на Шмаевку - для меня, это третий раз за эту зиму и не надоело! За одно решил отследить поведение окуня после ледостава... Если по первому льду полосатики шпарили почти на все, что им предложишь, а предлагал я им всякого рода блесна, то сегодня, на игру блесны он почти не реагировал... Я вначале подумал, что он начал смещаться на более глубокие участки с поливов, но, пробив глубины до 3м, стало ясно что его там нет, а если и есть, то ловиться на то что я ему предлагаю он не хочет... В итоге, четыре красивых матроса все, что я привез домой... Дружище поймал жерешка, к сожалению, он подумал, что это уклея и, возможно, будущий король перекатов, ввиду своего, не по своей воле переохлаждения, отправился на корм коту...
 
Таки и я распечатался в этом сезоне по ловле со льда.Распечатался десятком прошеных окушков.У парней,с которыми я был,дела были получше(тонкая леска рулит).Причём полосатый гад на балансы отозвался лишь несколькими "стуками",а вот мормышку брал.Но чем ближе к вечеру тем паршивей становился клёв.В самом конце рыбалки у меня клевать отказалось наотрез.Тем не менее,на льду побывал,клёв увидал,рыбу поймал.И на том спасибо.
 
Порадовал клёв щкуи со льда в с.Корнин,озеро "Лесное"
Подробнее...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5610/
 
На льду был,сезон открыл,рыбу поймал.Рыба мелкая и очень мало,но кот доволен.
 
Сегодня гдето возле Страхолесья...
Я , Саня Засебя с папой и Ярослав...
первый лед ...

начало обнадежило- 2 окуня красавца.. по 30 см
потом после "за первый лед"  и  легкого завтрака   окунь резко измельчал и клевал почти со всех лунок.- но все по 5-10   грамм....

ХЕЗ почему так...

Погодка прекрасная, народу относительно немного... только ехать почти 100км...
 
Сегодня и мы с братом выскочили на пару часиков в Зазимье и открыли зимний сезон на озере . Лед толстый - сантиметров 5, погода прекрасная. Поймали щучку и пару окуней.
 
Сегодня в раене Стахолесья походили побродили , наседелись находились.
Лед жирный(12-15см) , рыба не жирная(12-15гр.) но с рыбьем жиром(12-15милимили ГР.).
Был пойман судак который вчера родился .
 
Я сегодня тоже в районе Страхов жерлицами ловил,на 2-х 11 щук поймали, от 1 до 4кг.,белая и окунь клевать не хотели.
 
Был тогда же и там же где Роман(РМ). За целый день 4 окуня. 2 на балансир, 2 - на маленький вольфрамовый бананчик. Один товарный на балансир сантиметров 25. Остальные по меньше.
У других из нашей компании улов соизмерим с моим. Главное сезон открыли, а рыб пусть подрастает :)
 
В воскресенье тоже открылся 3 кокунями... на деснянском заливе! в 10 уже был дома.
гы... встретил там Леху вышгород с товарищем.... приехали с лодкой на крыше авто.... а надо было с ледоколом!!!:dp::dn:
ну все погнали горбатых тращить !!! а теперь горбатый !!!!!!!!:du:
 
Если работа мешает рыбалке,бросай работу)))что я сегодня и сделал.Окунь клевал хорошо,в основном мелкий,брал на все:на балансир,на блесенку,на мормышку,проскакивала и плотва,в общем проредили сегодня ряды матросов.
 
Цитата
Если работа мешает рыбалке,бросай работу)))что я сегодня и сделал.Окунь клевал хорошо,в основном мелкий,брал на все:на балансир,на блесенку,на мормышку,проскакивала и плотва,в общем проредили сегодня ряды матросов.

Впечятляет. Но только что с таким колличеством рыбы -будете делать.
 
Вчера также побывал на льду .Был в Глебовке на заливе, клюет окунь но очень мелкий .Порадувал вид на КВХ лед стал 3см (у нас в СТ.Пертовцах ) ,еще недельку таких морозов и может можна будет ити на судака.
 
А в какой местности рыбачил, если не секрет? ;)
 
Были сегодня с товарищем Румой в гаванском заливе.Там где планировали ловить,вчера "погуляло" какое-то судно и залив встретил нас открытой водой.Но лёд для себя мы нашли.Рума давал прос....ся мелкому-мелкому окуню:D:D:DИногда на его мормули зарилось что-то покрупнее.А у меня с моими блёснами-балансами,на которые я практически всё время и ловил,было ну уж и вовсе грустно.Уговорил аж двух полосатиков,да с полдесятка клёвов увидал.Вобщем,не понравилось нам сегодня на льду...
 
Сегодня разловился на балансы.Горячка порадовала клёвом агапа,но не порадовала размерами этого самого агапа.Клевал только детсад.Папки-мамки где-то шарились.Тем не менее,я сегодня покайфовал.Увидал кучу клевак,судаков поймал,наотпускался их всласть...
Рума пытался изловить бель.Бель ловилась,но некрупная.
 
Вести  с КВХ для любителей ловли СУДАКА . Только што подехал посмотреть какой лед , а там уже рибаки  , в поле-зору было человек 20
 
У меня вчера был день тУрыСтА!!... пы.сы... научите рыбу ловить !!!!!:du:
 
Цитата
Сегодня разловился на балансы.Горячка порадовала клёвом агапа,но не порадовала размерами этого самого агапа.Клевал только детсад.Папки-мамки где-то шарились.Тем не менее,я сегодня покайфовал.Увидал кучу клевак,судаков поймал,наотпускался их всласть...
Рума пытался изловить бель.Бель ловилась,но некрупная.

Как лёд, Дима? Сантиметров 5 есть? И не видел случайно, у Ашана есть кто?
 
Цитата
Как лёд, Дима? Сантиметров 5 есть? И не видел случайно, у Ашана есть кто?

Лёд ходибельный.На танке на этом льду,конечно,не потанцуешь,а вот ловить уже можно почти без опаски.
Возле Ашана вчера был замечен один "смертник".Причём на одном из самых глубоких мест.
 
Цитата
Лёд ходибельный.На танке на этом льду,конечно,не потанцуешь,а вот ловить уже можно почти без опаски.
Возле Ашана вчера был замечен один "смертник".Причём на одном из самых глубоких мест.

во блин ....а позавчера там льда еще не было.
 
народ а на шлюзах есть уже лед?
 
Цитата
народ а на шлюзах есть уже лед?

Корка была уже в воскресенье. Уже должен стать. И вообще хватит флудить в отчетах - есть темы соответствующие.
 
Проехал на броню народа много ,на вопрос -как клев ,ответ был вчера ,сегодня мелоч (окунь)
Сам не ловил времени небыло.
 
Только что с Брони.С 10 утра до 15:00 один окунь,щучка и несколько судачков сеголеток(чуть больше балансира).Народа много,лёд нормальный.Судак почти весь клюёт мелкий,во всяком случае тот что я видел.
 
Сегодня,с.Зеленый бор,за Глевахой,были первый раз на льду и на ставке.На троих 10карасей по 22-25см.и десятка два мелкого "матросика".Стоимость 30гр.По рассказам "местных"рыба есть почти вся,кроме судака.
 
судак ловится возле 46 бакена ( птичий остров) окунь с лодошку но много (тополя). На льду был 3 дня результатом доволен 18 судаков и кулек окуня. Лед хороший.
 
Были с товарищами на льду (7-9см) в Житомирской области.Ловили жерлицами
Я ловил щуковками "rybalka.ua."Остался доволен-как слон!:bf:
Щука проклевывала на ямках до 3 метров.Прибрежные участки-молчали...
Мощная клевака была на окуня-но безрезультативная
Основной клев-за час перед рассветом.После чего-единичные выстрелы
На троих было поймано 9 щук размером от 1 до 1.3 кг.Одна крупная сошла-пока бегали за ледобуром.Жаль...:ak:
 
Были сегодня с товарищем Румой на льду.Разловились на щуковки!!!У меня хапнула докилошная хаечка,причём атаковала живца сразу после установки жерлицы.Я даже подумал,что просто ненадёжно закрепил флажок.Ан нет.Ещё за день было 5 сработок,но все холостые:(:(:(А вот Рума отличился!У него была лишь одна сработка,но она принесла щуку где-то на трёху.
ЗЫ.А Румин знакомец хапанул на гирлянду толстолоба даже не представляю какого веса.Возился он с ним около часа.Если б лично не увидал эту рыбу на льду,то рассказ о её поимке считал бы рыбацкой легендой.
 
Недавно приехали со Страхов,значит ветер продувает нормально,лунки замерз. быстро (снегом прикидывал,тогда не очень),у меня сработок 7, 2 оборвал,остальные сбивала зубастая,у товарищей получше,если в общем то где-то 8 щук и 2 окуня.Но самое интересное,когда возращаясь выходили на берег то нас уже ждали двое красавцев в форме,инспектора (братья оказалось) и давай свой постоянный чес,короче такие басни чешут.....,в итоге пришлось им подрозказать,дали понять что мы в курсе где что можна и сколько можна,испортили им нервы и поехали домой.
 
Сегодня Вышгород шлюзовой канал... проверка по окуню...


прогноз погоды не радовал- падение давки..но всеж по приглашению Макса ЛС и Шульца...

 окунь  был но некрупный не более 100 грамм. в основном на голого и на гробик...


на балансы выхватили пяток судачков по 400-600грамм..(вчера судачки типа   типа не клевали)... лед весьма ходибеьный 5-8см...  3 удара пешней...


 


потом переехали на Речище- там лед потоньше... походили поискали на  балансы судака- ОП под берегом на баланс и на блесну - пальчиковый  окунь... народ все пыьтался белую ловить - но както слабо.. толпа  всевремя рассасывалась...

Мабуть давление...
ЗЫ у Шульца клевало лучше всех и чаще ( наверно все дело в закусе (см.последнюю фото)
 
Подскажите.Говорят что в Ошитках ,Окуниново ловить нельзя в этом году.Ходяд инспектора штрафуют и выгоняют со льда.Написал сюда так как не знаю где можно спросить.
 
А вот и фотки с сегодняшней рыбалки.Свою хаюшку сфоткать не успел-сели батарейки в телефоне(а не хрен много музыки слушать!)
 
ну лобатый красавец...:eek::eek::eek:
 
Цитата
А вот и фотки с сегодняшней рыбалки.Свою хаюшку сфоткать не успел-сели батарейки в телефоне(а не хрен много музыки слушать!)


Да и щука хорошая!
 
Цитата
А вот и фотки с сегодняшней рыбалки.Свою хаюшку сфоткать не успел-сели батарейки в телефоне(а не хрен много музыки слушать!)
харош! вот это я понимаю!
 
Сегодняшняя рыбалка принесла мне очень приятный сюрприз.Выставив щуковки я вернулся на точку где клевали живцы.Сел.Ловлю.Половить пришлось недолго,т.к. подняв в очередной раз глаза я увидал "выстрел" флажка(да и ловящие рядом начали кричать,что клюнуло).Причём случился этот выстрел в том месте где вчера было 2 или 3 холостых.Не особо расчитывая на удачу,выдвигаюсь к щуковке.Рума говорит:"Сейчас возьму багор".    "Да на фиг он нужен,всё равно ведь вхолостую".Это у меня такая мысль вслух была.Но ловящий рядом парень произнёс:"Да вон катушку маслает!" Вобщем,щука таки взяла!!!Вываживание не забуду никогда.Дала она про...ться нам всем!Сначала мне,когда игралась с леской,потом Руме,который не смог подбагрить её с первого раза,а на втором сломал багор,Вите,который хотел взять её руками,ещё одним знакомым парням,которые бегали за зажимом Кохера(глотнула очень глубоко)...Короче адреналина все получили полные штаны!!!Завесила эта рыбка 4,200.
 
Цитата
Сегодняшняя рыбалка принесла мне очень приятный сюрприз.Выставив щуковки я вернулся на точку где клевали живцы.Сел.Ловлю.Половить пришлось недолго,т.к. подняв в очередной раз глаза я увидал "выстрел" флажка(да и ловящие рядом начали кричать,что клюнуло).Причём случился этот выстрел в том месте где вчера было 2 или 3 холостых.Не особо расчитывая на удачу,выдвигаюсь к щуковке.Рума говорит:"Сейчас возьму багор".    "Да на фиг он нужен,всё равно ведь вхолостую".Это у меня такая мысль вслух была.Но ловящий рядом парень произнёс:"Да вон катушку маслает!" Вобщем,щука таки взяла!!!Вываживание не забуду никогда.Дала она про...ться нам всем!Сначала мне,когда игралась с леской,потом Руме,который не смог подбагрить её с первого раза,а на втором сломал багор,Вите,который хотел взять её руками,ещё одним знакомым парням,которые бегали за зажимом Кохера(глотнула очень глубоко)...Короче адреналина все получили полные штаны!!!Завесила эта рыбка 4,200.
Зачьотна хая,вітаю!
 
Цитата
Сегодняшняя рыбалка принесла мне очень приятный сюрприз.Выставив щуковки я вернулся на точку где клевали живцы.Сел.Ловлю.Половить пришлось недолго,т.к. подняв в очередной раз глаза я увидал "выстрел" флажка(да и ловящие рядом начали кричать,что клюнуло).Причём случился этот выстрел в том месте где вчера было 2 или 3 холостых.Не особо расчитывая на удачу,выдвигаюсь к щуковке.Рума говорит:"Сейчас возьму багор".    "Да на фиг он нужен,всё равно ведь вхолостую".Это у меня такая мысль вслух была.Но ловящий рядом парень произнёс:"Да вон катушку маслает!" Вобщем,щука таки взяла!!!Вываживание не забуду никогда.Дала она про...ться нам всем!Сначала мне,когда игралась с леской,потом Руме,который не смог подбагрить её с первого раза,а на втором сломал багор,Вите,который хотел взять её руками,ещё одним знакомым парням,которые бегали за зажимом Кохера(глотнула очень глубоко)...Короче адреналина все получили полные штаны!!!Завесила эта рыбка 4,200.

Поздравляю, я вчера тоже взял, только на 7кг!
http://uf.rybalka.com/microblog/view/881
 
Выбрались еще затемно. Состав: Я, Серега и Михалч. Zig в эти выхи пасонул, и ехать пришлось на мне. Это я о том, что нет справедливости на этом свете: в нормальную погоду ездим на аутлендэре, а по сугробам на моей легковушке. )))
Дорога как на катке, тут шипы нужны. Будьте бдительны.
Приехали в 7-00, хлебнули чаю и на лед. Лед сантиметров 15. Пешню я зря взял.
Теперь о рыбалке. Клевало как из пулемета. Почти в каждой лунке. Но размер :-(
ОНО даже мелкую уралку не могло схватить толком. Клеваки на каждой проводке, но всё по зубам. На 10-20 клевак доставался один "мизинчик". :-(
Но иногда между "великанами" проскакивали вполне зачетные горбачи. Это происходило так редко и неожидано, что доставляло массу адреналина. ))
Было выставлено 9 жерлиц на троих. Ни одного подьема флажка. Хотя с утра у Сереги был срез блесенки. В итоге, рыбов поймано много, но домой я ничего не привез. ))
И о погоде. Одевайтесь потеплей. Ветер со снегом и морозом. Было реально холодно. Жопу поморозили добрэ. Дома за ужином пришлось 150 грамм, потом горячая ванная. Только после этого отошел.
ПыСы Фотик как всегда никто не брал, звыняйте. Да и нечего особо было фоткать.
 
Сегодня щукомонстры взяли выходной.Когда выставлял пятую щуковку на первой взметнулся флажок.Подхожу-катушка крутится.Перекурил,подсекаю,ЕСТЬ!!!Но мелкая.Я её таки вытащил.Грамм на 400-500.Взяла бы за губу,то отпустил бы,но она решила покончить жизнь самоубийством и глотнула по самые помидоры.Чуть позже сработала эта же жерлица.Подхожу катуха стоит на месте,хотя нет-таки крутится!По одному-два оборота,а после опять останавливается.Немного подождав подсекаю и...И ничего.Сожрала живца и безнаказанно ушла.
У товарища хайка свалила с крючка-скорей всего плохо засеклась или не засеклась вообще и шла вместе с живцом чисто из жадности.
Когда выматывался,то обнаружил,что на сегодняшней "счастливой" щуковке у меня оббило окунька,но подъёма флажка не было.
ЗЫ.А среди дня позвонила супруга и "обрадовала" тем,что сынуля в очередной раз заболелТак что сидеть мне с ним в ближайшее время дома и о рыбалке только мечтать
ЗЫ2.Сегодня опять видал пойманого на гирлянду лобатого.
 
Сегодня очень не организованно я вышел на лед аж после обеда)), думал балансир покунать, прошелся к самой большой "стае пингвинов" набрал Диму Зарецкого, он как раз оказался на льду совсем рядом, а с ним Вадик и Леша (Hirosima)
С ними и остался. Протестил бур и остальную амуницию на профпригодность, поймал несколько микро-окуней) и остался очень довольным что не проспал весь день дома!
Друзья спасибо за компанию, а Вадюхе спасибо за доставку домой!
Цитата
ЗЫ2.Сегодня опять видал пойманного на гирлянду лобатого.
Ниже пара фоток и тот самый Лобатый!
кил под 12, моя ладонь как раз накрыла один луч хвостового плавника) :dr:
 
спасибо друзья за класную компанию....за веселые истории и клевые анекдоты:bj::bj::bj:.а рыбу..........рыбу мы еще впоймаем
 
А  Дончанам пока не судьба на лед выйти.
 
Цитата
А Дончанам пока не судьба на лед выйти.
Повезло вам!!! Ловите взаброс!!!!
 
Вчера с товарищем удалось вырваться на залив Десны,вышли на лед в 10ть,лед в р-не 15см.,без бура было бы тяжко,мелкий окунь и плотвичка проклевовала целый день как на игру так и на стоячку,ближе к 4м часам порадовал небольшой голавлик он и закрыл,открытие.Ловили на дробинку с подсадкой,уезжали с клева!Самых мелких окушков выпустил в аквариум,но долго плавать им не пришлось,Астронотусам пришлись по вкусу..))
 
Ну вот и я открылся по зимней.
Фотоотчет здесь
 
Цитата
Повезло вам!!! Ловите взаброс!!!!

В заброс так в заброс,сегодня как и всегда на рыбалку,но не на лёд,тоже неплохо,а брался на белый "КУК",не поймёшь эту рыбу.
 
Щук клювать отказывался, попался только один шнурок. С Педро нашли окуня на противоположной стороне. Окунь неплохой, половили немного. Уралка пайка Димедрола рулит!
 
Долго думали куда поехать половить на щуковки что б недалеко.Друг предлагал поехать на Корчеватое(р.Конык),но я в последний момент вспомнил про 3-й шлюз,и не зря.На двоих поймали 10 щук,но все от 800гр до 1 кг,а также 1 окуня - красавца на пол кг. и щуку полностью покрытую язвами размером около 1,5 кг.Глубины 3-8 метров,живец мелкий карасик и окунь,но на окуня в этот раз не клевало.Активный клев был с 8 до 9 утра и с 12 до часу дня.К сожалению фотик поламался(что то с  батареей, и не заряжается).В общем рыбалка удалась,хотя надежда поймать что то покрупнее была до того момента как снял последнюю жерлицу вечером.В среду думаю еще разок туда же поехать!
 
Сегодня был на рыбалке на одном глухом ставке. Клев был очень слабый особенно с утра. Гдето с 10 начался более мение поклевывать окушок весом от 100 до 250 гр. и то на блесенку, а на мотылька вообще нехочет брать. Было несколько поклевок на флажки но все без результатно.
 
Подскажите новичку!!! Где мона порыбачить в районе Киева?  На выходные +6 Передают! Сижу на работе читаю отчеты ГЛАЗА ГОРЯТ РУКИ ЧЕШУТЬСЯ!
 
И ЧТО ЛУЧШЕ ОБУВАТЬ ВАЛЕНКИ ИЛИ РЕЗИНУ?
 
Сегодня и я отметился на водоеме.Клева не видел,досадно.Потерял воб yo-zuri,расстроился и ушел домой.Не буду утверждать,что рыбалку на спин в этом году закрыл,но наверное так и есть.Всем желаю хорошего трофея в этом году,время еще есть!!!:dn::ap::ap:
 
Цитата
И ЧТО ЛУЧШЕ ОБУВАТЬ ВАЛЕНКИ ИЛИ РЕЗИНУ?

Выключите CapsLock. И какое отношение имеет отношение ваше сообщение к данной теме?
 
Сегодня туман,штиль,+9,клевало неохотно,так себе карась проскакивал.
 
решили с Женей (AGAPSKIY) рвануть на море...
что вам рассказать за Магадан?...
набегано много больше 10-и км проверено много ям...
в них по рыбе -ВАКУУМ...
я поимел поклевку-дребезжалку чего-то такого крупного,что баланс не поместился ему в рот. сию догадку подтвердил Женя через н-ное время,когда с третьей клеваки таки достал на свет монстра сантиметров 15 ростом...просил показать хоть,он сказал,что уже съел... жлоб..  ;) :))))))
в общем все чаще называю сей водоем мертвое море. все украдено и убито до нас...(в смысле в уходящем году) но сети стоят и ставятся по плану
кислорода токсичного только не украли симптомы "отравления"- ноги гудят,морда горит и невыносимо тянет к дивану причем еще на льду
всем нхнч!
 
Сьогодні був на жучці.Рибалка вийшла трудова,проте вдалось впіймати декілька кг окунів.Ловив виключно на бомбу.Народу було зовсім мало.Лід бажає бути кращим.(Можна ходити,але не скрізь).На льоду місцями дуже багато води,тому хороше взуття просто необхідно.
НХНЛ.
 
Сегодня опять ездил на 3-й шлюз!На жерлицы не поймал ни одной,даже небыло сработок.У других рыбаков тоже самое...Наверное перемена погоды повлияла.Но зато неплохо клевали мелкая плотвичка и окунь.
 
Только приехал со Страхов,эх,погода супер,ветра почти нет,клев очень не плохой,ловил на жерлицы,поймал 4 щуки,2 по 2кг,2 по 1кг,одну смог дотянуть до лунки и только мельком нос увидел и тю-тю,другая дала себя протянуть только 2 перехвата лески,как бревно,и тю-тю,видать тройники для них были маленькие, плохо зацепили.А некоторые с колектива умудрились окуней натягать.Короче,жерлицы оставил на ночь,завтра снова едем)))
 
Сегодня обратно ездил на "глухой" ставочек, но в этот рас сделал ставку на флажки. Можна сказать прогорел по полной:32 флажка-1щучка под кило и 2-ве пустые поклевки и все.
 
Вчера гдето за  Радомышлем

Я ,Олежка и Виноградов..

ехал за монстровыми щукамим...

в итоге с 10 флажков  2 глисты по 600 грамм +10 пойманных  живцов (красноперка)

общались с местным щукарем - грит 2 недели назад- живца было тяжелей поймать чем щуку, позавчера он поймал 5,900 а вот уже 2 дня не ловится ,сбивает живца или выплевывает...
мабуть давление

зато места красивые

встретили метную рыбинспекцию-  они ПОСЧИТАЛИ установленные щуковки  
сказали больше 5 на рыбака низзя - а то конфисковывают , и штраф 51 грн.
мы им показали 2 зарубаные под лед  сети -они так обрадовались ...
А потом  видели как мило они общались  с местными обладателями сеток..

кум,сват ,брат ,жинки троюродной сестры свояк...
 
Вчера рыбинспекция и ко мне подходила,но хорошо посмотрев по сторонам они поняли что лутше подойти к моим соседям у которых стояло около 80 флажков( которые, они в быстром порядке начали снимать). А я отделался штрафом в 51грн.
 
Цитата
Вчера гдето за  Радомышлем

встретили метную рыбинспекцию-  они ПОСЧИТАЛИ установленные щуковки  
сказали больше 5 на рыбака низзя - а то конфисковывают , и штраф 51 грн.
...

насколько я помню, не более 5 кружков можно по открытой воде.. и зимой не более 10 жерлиц. Или ошибаюсь?
 
Сегодня на старухе Н.Дубечня с 14,20 до 15,30
 
Не сегодня-завтра Новый Год, а ледовый сезон всё никак не получалось  открыть. В итоге вчера с другом забили на работу (бо надвигается  оттепель) и махнули ловить жерлицами щуку. На лёд стали около 8-ми утра,  норму по количеству жерлиц не нарушали . Ещё не успели мы выставить все снасти, а поклёвки уже начались, первые две оказались холостые , а на третьей поймалась щучка, ПЕРВАЯ в этом сезоне !!! Дальше были поклёвки, но без результата, или просто "подержаный" живец (на фото) или обидный сход (аж три раза ).
Прикольнул заяц, который заметил нас приблизившись на каких-то 2-3 метра и в првду косой оказался . В 14-00 двинули домой, сезон открыли !!! друга,кажись, зацепила ловля на жерлицы ВСЕМ НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!!!
 
Снова только со Страхов,значит с ночи было 3 флажка,вымотанная леска и все,за день было около 20-ти сработок,6 щук поймали,много прозевали и пару сорвалось,крокодилы седня у меня не клевали,товарищ поймал одну около 3кг.,2 хорошие ушли с поводками.Когда шли назад то заметили появление промоин,пока еще маленьких,но к выходным будет больше!
 
Хищник сегодня проявлял себя холостыми клеваками(или просто обрывами живца без "выстрела").У Лёши(Hirosima) вообще клевало очень часто.Результатом этих клёвов стал агап где-то на полторашку-двушку,который успешно сошёл прямо в лунке.Я подержался(очень недолго) за скорей всего щучий экземпляр такого же веса,но увы...Сошла.
Бель проклёвывала.На гирлянду(у Румы) чаще,но мельче,а на поплавки(у Румы) и на "бомбы"(у меня) намного реже,но крупнее.Общими усилиями набили N-ное количество разнообразной бели на засолку.
 
Цитата
насколько я помню, не более 5 кружков можно по открытой воде.. и зимой не более 10 жерлиц. Или ошибаюсь?

по закону в зимний период разрешается:на держводоемах-5 флажков: на приватниках-10 флажков,
 
Цитата
адресочек не подскажете
я в команде ;)
 
Цитата
по закону в зимний период разрешается:на держводоемах-5 флажков: на приватниках-10 флажков,
на приватниках разрешается столько сколько разрешает хозяин Привата :wink:,

Один знакомый дядька когдато уговаривал пригнать зондер команду и заставить все его озеро щуковками ,т.к. щуки много развелось... тока ехать туда далеко...
 
Цитата
Один знакомый дядька когдато уговаривал пригнать зондер команду и заставить все его озеро щуковками ,т.к. щуки много развелось... тока ехать туда далеко...
адресочек не подскажете:wink:
 
Цитата
я в команде ;)
+1. На блесну!!!
 
Цитата
адресочек не подскажете:wink:
Та адресочек нет смысла давать- там какбы "всех" не пускают... частные угодья..

а потом они еще туда сдуру кинули 80 сомят....
у них утки пропадать через пару лет начали...

весело короче...
 
Утро "порадовало" 3-я холостыми сработками щуковок(ну чего ей надо,этой зубатой,чтоб секлась???).Чуть попозжее Hirosima таки взял двух небольших разбойниц.Ну а я бОльшую часть времени посвятил сидению над "бомбой".Клевало редко,но метко.Размер рыбы в принципе радовал.Вобщем,десяток подлещиков сегодня отправились ко мне домой.
 
Были в Корнине.Ловили на щуковки
По сравнению с прошлой успешной рыбалкой в этих местах-на этот раз всего одна щука на троих...:ak:
Было четыре холостых сработки.Жерлицы выставили еще с ночи.Зарекался что больше не буду ставить поводки с двойной лески-но все же пару сделал(на свою голову)....За час до рассвета села крупная щука,пока на помощь подбежал сосед с буром,я уже подпер ее к лунке...
Одним рывком срезала двойной поводок и ушла...
 
Сегодня в связи с потеплением решил расконсервировать спиннинг и поехать на Псёл побросать силикон и попробовать разловить съедобного ЮМовского червя. Побросал безуспешно три часа, в итоге словит только трофейную корягу:du:, на которой к сожалению трофеев не оказалось:aq:. Не поймал ничего - но трохи попустило:cz:
 
Сегодня на одном из оболонских озерах пытался зайти на лед, но чет как то не получалось, по скольку лед как бумага :eek: ! Нашел выход из этой ситуации очень простой, решил ловить с вымостки! Да-да, именно с нее родимой! Правда пока проложил бревна до вымостки почувствовал себя лесовозом   :be:!!!
Должен сказать, что с вымостки ловить не очень гуд, но все же разловился тремя морячками! После фото сессии были отпущены назад в родную стихию!
Вывод:
Ждем морозко!!! :cj:
 
сегодня решил взять своего сынишку на  первую в его жизни непродолжительную рыбалку..с утра заехал на куреневку прикупил пару удочек...подождал Олега(Oleg_m85) он прикупил жерлиц и мы двинули на залив за ашаном ..там уже был с утра Димон Зарецкий........Дальше Фото А остальное продолжение Банкета мы узнаем позже ...когда ребята вернутса домой и обо всем нам поведают.....


да спастибо Димону ..благодаря ему мой малой сегодня был с рыбой:ap:
 
Цитата
сегодня решил взять своего сынишку на  первую в его жизни непродолжительную рыбалку..p:

молодчина! а сколько сынишке ?.. я своего тоже хочу уже взять)
 
Цитата
молодчина! а сколько сынишке ?.. я своего тоже хочу уже взять)

сыну 2.8...............
 
Цитата
А остальное продолжение Банкета мы узнаем позже ...когда ребята вернутса домой и обо всем нам поведают.....


да спастибо Димону ..благодаря ему мой малой сегодня был с рыбой:ap:



А продолжения особо не было.Одна сработка,пошматованая в клочья устирка(живец),немного бели и вечерние живцы.Всё как обычно...Завтра я всё таки выставлю жерлицы в другом месте.

ЗЫ.Главное,что ребёнку понравилось и он не хотел уходить со льда.Когда-нибудь я и своего на лёд возьму.
 
Как сейчас на заливе со льдом? можно туда ехать завтра?

на зимнии  попловочные удочки,е сть шанс словить там рыбку? :)) или на кивок лучше?
 
Цитата
Как сейчас на заливе со льдом? можно туда ехать завтра?

на зимнии  попловочные удочки,е сть шанс словить там рыбку? :)) или на кивок лучше?

сегодня было 10 см.....а шанс словить рыбу есть всегда и везде
 
Только со Страхов,поймал 4 хвоста,в общем клев щуки у меня был,правда туман подпортил рыбалку,плохо жерлицы просматривались,снег на льду  превратился в кашу,но лед там держиться нормально.По слухам(сам не ловил) окунь который не плохо ловили на днях перестал норм.клевать.Благодаря GPS-у назад нормально дошли без блуканий,а так бы пришлось пару лишних км.намотать)))
 
привет! решил ребенка заморозить
 
сегодня залив за ашаном...утро порадовало выстреленым флажком и в мыслях было что будет сегодня отличная рыбалка....но...потом не было больше ничего...сегодня какието Пи....ы:bn:умыкнули у меня одну жерлицу пока мы с  Oleg 85 ходили за мотылем...Во люд пошол отмороженый:eek::eek::eek: небоятса среди белого дня чужое брать...Наверное в жопе адреналина дахера а так бы :cl:и за место живца.А у олега была одна результативная сработка но об этом я думаю он сам напишит да и фото сего монстра выложит
 
В субботу купил 5 (пять!!!) жерлиц, встретил Алексея с его сынишкой которому рыбалка очень понравилась и вместе погнали на залив к Димону.
Дима доходчиво объяснил мне чайнику в ловле на живца что и как надо делать, помог сделать снасть, за что ему спасибо!
Расставили но хищник был не голоден...
Славик искал рыбу с эхолотом и порой демонстрировал невероятные подсечки :dr: и результативные! за ним постоянно бегала толпа рыбаков человек 15, которую он все время уводил подальше от рыбы :bj:
А Димон неплохо выстреливал по белой, иногда дуплетами :bf:
видать не зря некоторые его окрестили "хапугой" :ap:
А сегодня рыболовная общественность чуть не занесла ему прогул в лист посещения водоема) как это можно, главный "хапуга" не вышел на рыбалку - плохая примета, но все же он зашел "отметится", правда без снастей, и как раз под его приход у меня "загорелся" один флажок, и был выловлен и практически сразу же утоплен мой первый "трофей" :dn: на жерлицу, сантиметров 20.
Алексей полавливал на меляке окуньков "визуальным способом" лед подтаял и видно когда полосатый хватает мормышку с мотылем
Местами на льду было очень много воды и еще больше рыбаков.
Познакомился с Румой :dk:

Итог, выходные удались! Ждем мороза.
Всем спасибо за компанию.
Крепкого льда и НХНЧ
 
Алексей скажи пож. лед толстый или нет.
 
Цитата
сыну 2.8...............
завидую по доброму ;) а вот меня бы жена за такое убила бы... ну или сначала расстреляла а потом уже убила...
 
Цитата
завидую по доброму ;) а вот меня бы жена за такое убила бы... ну или сначала расстреляла а потом уже убила...

А моя, просмотрев фото, изъявила желание в этом году со мной выйти на лед! Вот и думай теперь :-))
 
Был 4 дня в Косачевке, мелкого окуня много, есть и хороший гр.200-400. За день попадалось 2-3 десятка хороших окуней. Щуковки молчат, за 4 дня всего 2 щучки, приблизительно 3 и 5 кг. стояло 23 щуковки на боевых местах. Уехал из-за погоды, лед гнилой.
 
Вчера только с речки,лёд тот что первый ещё нормальный,рыба ловилась...
Подробнее...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5665/
 
В суботу был в Гидропарке и на Матвеевском заливе! На гидропарке полный 0 ! На Матвеевке много мелкого ! Но есть и хороший , на глазах мужик 2 горбатых взял грам по 200. Говорили давление скакануло! Лед хороший сантиметров 10!
 
В субботу с Большова бодуна:dm: (жена после пятничного карпаратива наверно неделю разговаривать не будет :dp:)
Забрали меня Денис с сайта и его товарищ с утра.... решили ехать на 3 шлюз... так как у них щюковки и карасики в банке.
Утро встретило нас туманом...поправил здоровье и навострил глаз....
с утра коллега поднял 1,5 кг агупуза и все резко начали балансировать.... но клевал пиписечьный.... у Другова товарища сход под лункой был килухи! у меня один жим.
ну и решил я переключиться на белую. клевало целый день ....
Из приятных моментов сход леща и видел как коллега вытаскивал на гирлянду щуку за 2 кг....
Ну вот часть улова….
 
Цитата
В субботу с Большова бодуна:dm: (жена после пятничного карпаратива наверно неделю разговаривать не будет :dp:)
Забрали меня Денис с сайта и его товарищ с утра.... решили ехать на 3 шлюз... так как у них щюковки и карасики в банке.
Утро встретило нас туманом...поправил здоровье и навострил глаз....
с утра коллега поднял 1,5 кг агупуза и все резко начали балансировать.... но клевал пиписечьный.... у Другова товарища сход под лункой был килухи! у меня один жим.
ну и решил я переключиться на белую. клевало целый день ....
Из приятных моментов сход леща и видел как коллега вытаскивал на гирлянду щуку за 2 кг....
Ну вот часть улова….

Ого, и я так хочу!
 
Цитата
Ого, и я так хочу!

Ну так на праздниках можно и колллллллллективно и рвануть... там и щукаловки есть где ставить!
 
Цитата
Ну так на праздниках можно и колллллллллективно и рвануть
огласите весь список пож... я бы тоже може подтянулся, коньячку с лимончиками взял бы ;) а то вот думаю или по озерам возле дома погонять или на большую воду... вообщем пока не решил ;)
 
Цитата
огласите весь список пож... я бы тоже може подтянулся, коньячку с лимончиками взял бы ;) а то вот думаю или по озерам возле дома погонять или на большую воду... вообщем пока не решил ;)
Сорри за офтоп, модераторы, переносите  в тему едем вместе))
После НГ и я буду готов выбраться на лед, в виду полного безразличия к спиртному и огромному интересу к рыбалке) Чай сало-колбасу беру с собой))
 
Цитата
огласите весь список пож... я бы тоже може подтянулся, коньячку с лимончиками взял бы ;) а то вот думаю или по озерам возле дома погонять или на большую воду... вообщем пока не решил ;)

Я готов но после первого, первого еще в Конча-Заспе!
 
Отчёт, бо про рыбалку, не отчёт, бо сам на ней не присутствовал !!! Отчитаюсь за других .
После нашего с другом Олегом открытия, загорелся он ловлей щуки на  жерлицы. В пятницу предварительно договорились на воскресенье ехать  искать по заливам зубастую! В субботу жена "обрадовала" тем, что в  воскресенье придётся мне сидеть дома с младшим ребёнком. Засада, короче !  Практичечски снасти все мои, Олежка безлошадный, ну ничё, порешали,  жерлицы-пешню-живца я ему завёз, ехать сагитировали старшего Олежкиного  брата (на льду никогда не рыбачил). Ловили они только на жерлицы,  ставили у берега, так как, по их словам, лёд местами стрёмный и много не  ходили. Были и холостые "выстрелы" и сходы, но и улов присутствовал !!!  Щучки, с их слов, в районе кило-полтора, самую маленькую (последней поймалась) после фотосессии отпустили.
Ещё один человек (брат Олега) загорелся зимней рыбалкой, точнее ловлей на жерлицы заразная штука, однако!
 
Цитата
Я готов но после первого, первого еще в Конча-Заспе!

можно числа 5 ! надо в едем вместе на ету тему пообщаться !
 
Страхолесье.  В воскресенье в 5.00 намечен выезд из Киева.Около семи вышли на лед. Идти по льду оказалось сплошным мучением, так-как шедший ночью дождь превратил лед в стекло к тому-же еще и мокрое. С горем пополам добрались до предполагаемого места ловли и принялись искать окуня. Честно говоря -в этот день его кто-то очень сильно разбавил водой. Окунь клевал, но с большой неохотой. размер терпимый, испоймано три -МАМОчКИ  товарного размера. Идти обратно по льду было легче так-как сильный ветер с небольшим морозцом приморозили воду которая была на льду. Находились вдоволь, надышались воздухом тоже (сон будет крепким)  рыбки споймали, что еще нужно. Всех с наступающим Новым годом, Побольше успешных выходов на рыбалку. Ни хвоста ни чешуи-Вам.
 
Цитата
можно числа 5 ! надо в едем вместе на ету тему пообщаться !

я бы тоже присоединился...
 
Сегодня рыба лично мне объявила бойкот.Причём вся-как бель,так и хищник.Подловил немного живцов и всё.

А прийдя утром на водоём обнаружил,что наших живцов опять спёрли.Так вот, "пользуясь случаем,хочу передать привет" (с) "Поле Чудес"

Если тот п...р,который свистнул у нас живцов читает это сообщение,то пусть знает:ЕСЛИ ПОЙМАЮ-МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!!Бить пешнёй,руками и ногами буду до кровавых соплей!!!Способ проследить за этим крысятничеством будет найден.Так что потом не обижайся!
"В цілому ж я гуманіст" (с) Лесь Подерев"янський

ЗЫ.Мне не жалко,если человек возьмёт тех 5-10 живцов(понимаю,что хочется выставиться затемно),НО!!!Взял-положи туда в течении дня новых,а не выгребай всё и канистру демонстративно на льду выбрасывай!!!
ЗЫ1.Это уже второй случай воровства.
ЗЫ2.Вобщем,я предупредил.
 
Цитата
Это уже второй случай воровства.
третий...плюс жерлица.смотрю я пропажи все с одного котла...живец..жерлица..наверное сцука одни люди работают...и наверное те кто постояно ловит там..и скорей всего знае нас....когда мы есть никто не подходит до банки как только нас нет сразу пропажи
 
был бы закон у нас как на востоке:- за мелкое  воровство отрубают палец или несколько. За крупное - руку или обе рубят. Наверное безрукавки в магазинах трикотажа пользовались бы огромным спросом!!
 
Цитата
был бы закон у нас как на востоке:- за мелкое  воровство отрубают палец или несколько. За крупное - руку или обе рубят. Наверное безрукавки в магазинах трикотажа пользовались бы огромным спросом!!

Был бы у нас восток - руки бы остались только у Ющенко (сори за флуд):bd:
 
[ У нас тоже мальохо поклевало, как раз к новогоднему столу 9,700 20 штук и 11 сошло.

Всех с наступающим новым годом и всем кльова.
 
Фотки к отчёту, забыл прикрепить - спешу уйти с работы :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Знал, что последние 2 дня уходящего года будут в запаре, поэтому 29-го  декабря, в среду, забил на работу и поехал на рыбалку. Поехал сам, так  как в последний момент напарники обламались. Мне, как новичку в зимней  рыбалке было малёха стрёмно ходить одному по льду после сильной оттепели  да после хорошего снежка. Ну ничё, выбрался на лёд, простучал пешней  тропку, выставил жерлицы! Было шесть поклёвок, из них две без результата  - щук выплюнул пожёванного живца, четыре реализованы. Монстры не  попадались, но щучки в тот раз чуть крупнее предыдущих, самая маленькая  1,2 кг, самая крупная 1,8 кг  - очень порадовала борьбой у самой лунки!  Рыбалкой доволен, находился, надышался, спал, как убитый, с утра  крепатура !!!
Всем НХНЧ!!!
Всех с наступающим Новым Годом!


P.S. Хух, успел отчитаться в этом году !!!
 
Последней пойманой в этом году рыбой у меня был судак.Последняя холостая поклёвка в этом году была судачьей.А до этого был окунь на балансир и куча живцов.Шука сегодня была ВООБЩЕ в отказе и подозреваю,что не только у меня.Живцовок на льду было много,но не видал,чтоб хоть одна у кого-то сработала.Вот так вот прошла моя последняя в этом году рыбалка.Завтра будет первая в следующем!!!
 
Утром долго думал идти или нет на лёд...С одной стороны хотелось,а с другой здоровье немного подкачало,да и ветер нешуточный.Таки попёрся.
Выставил живцовки(как это никакая падла живца не утащила?) и сел побалансирить,потому что уж очень соскучился по данному виду ловли.Облавливать начал со свала.Свал был мёртв как Ленин в мавзолее.Ни тычка.А вот под самим свалом наконец-то произошёл такой долгожданный подъём кивка!Ага,значит вот ты где сидишь!!!Бью ещё несколько лунок,балансирю и таки выхватываю агапчонка.На фото он вышел ну уж совсем позрачный.На самом деле немного больше.Отпускаем.Смещаюсь.Клевака.Ещё одна.Что-то весьма приятное даёт упор,но сходит через метр подъёма.Бью лунку через полметра и...И влетаю в цепу.Один из моих наилучших балансов остаётся на дне в качестве ёлочной игрушки(ибо эта цепа ни что иное как затопленая ёлка).Цепляем другой.Ещё несколько лунок и к своему ужасу обнаруживаю,что кончик на удочке приказал долго жить:(:(:(Вот это уже серьёзная неудача.Значит пойду ловить живцов для щуковок.Ага...Как бы не так.Еле-еле вымучил двух "шибздиков" и замёрз как цуцик.Тут ко мне подошёл клацающий зубами от холода Сява,доложил,что белая сегодня в отказе,что он немного погоняет агапа и едет домой.Иду снимать щуковки.И тут второе потрясение за день.На трёх из пяти не было живцов!!!Это ж какой-то рыб его оббил,а ни одна из них даже не сработала!!!Очень обидно...Сява немного поупирался в судака,увидал штуки три клевак и мы с чистой совестью отбыли домой.
ЗЫ.Попробую отыграться завтра,в последний день уходящего года.
 
Цитата
как это никакая падла живца не утащила?

наверное прочитали наши сообщения
 
Цитата
третий...плюс жерлица.смотрю я пропажи все с одного котла...живец..жерлица..наверное сцука одни люди работают...и наверное те кто постояно ловит там..и скорей всего знае нас....когда мы есть никто не подходит до банки как только нас нет сразу пропажи

Точно- точно. 5 с плюсом.
 
Цитата
[ У нас тоже мальохо поклевало, как раз к новогоднему столу 9,700 20 штук и 11 сошло.

Всех с наступающим новым годом и всем кльова.

Извиняюсь, а рыбка не маловата -случайно, или мне показалось????
 
Цитата
Извиняюсь, а рыбка не маловата -случайно, или мне показалось????
та не показалось... до полкило размер карпиков,
если платник то все понятно,
а если нет, то тут вопрос к рыбакам, Зачем уничтожать молодняк?
 
Не мутите воду в новом году...
 
Цитата
Извиняюсь, а рыбка не маловата -случайно, или мне показалось????

Цитата
та не показалось... до полкило размер карпиков,
если платник то все понятно,
а если нет, то тут вопрос к рыбакам, Зачем уничтожать молодняк?
Ой
не мутите воду в новом году...
 
Цитата
Ой
не мутите воду в новом году...
так никто и не мутит) просто я тоже иногда выхожу половить карпа на пруд и никогда меньше полкило не забираю (клюет таких за утро иногда полсотни)
но у каждого свои принципы
 
Цитата

если платник то все понятно,

Олег,покажи мне "не платник",чтоб там зимой ловились даже такие карпики в таком количестве :smile::smile::smile:
 
Сегодня на воде был, лед проигнорировал. За бортом 0, тепло :). Поймал 4 окуня - 2 нормальных, два микроба. Окуня искал. В целом доволен. Воздухом подышал, рыбалку в новом году открыл. Всех с праздниками.
 
Восход солнца встречал на льду Жучки, в первой половине дня окуня на сковородку, ловились  на яйца, хорошая компания, праздничное настроение, чего и всем желаю…..
Всех С Новым Годом!!!!!
 
с.Страхолися ,водокачка,акации.на балансира небрало вобще, на мотиля мелкий окунь инколи плотвичка.
 
Админы, переносите тему в 2011 год
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!