Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты за февраль 2011 года.
 
Ну типа отчетик! http://uf.rybalka.com/photo/view/8884/
 
Всем привет. Можно и мне "отчитаться" за выходные ... !? Подробней ...  http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/8900/
 
Утро началось с попытки наловить живцов.Выудил двух окуней неживцового размера.Потом,сменив место лова,с нечеловеческими усилиями я таки выдурил у Водяного пяток его полосато-краснопёрых подданых.Щуковки принесли мне два холостых подъёма флажков.Причём один вообще холостой,а на втором дал щуке тройником по зубам,а она в свою очередь сожрала самого жирного живца.
Далее был изловлен бычок-кнут,который мне безумно нравится как в эстетическом,так и в кулинарном плане.Размер у этого бычка можно назвать сковородочным,хотя приходилось ловить и поматёрее.Далее рыбалка превратилась в гонку за поклёвками.Даже живцового размера дристопшоники клевали настолько изощрённо,что засечь его казалось верхом рыболовного мастерства.Тем не менее засекать их удавалось.Т.к. на тот момент живцы были не особо востребованы,то эти юнги топились без раздумий.Поупиравшись часов до двух решил сматывать удочки.
 
Вчера у нас в городе состоялся очередной (второй) рыболовный фестиваль «Броварська крига – 2011». Организация была на высшем уровне, но вот с рыбалкой не получилось. Остались только народные гуляния. Короче говоря, получился нормальный праздник с рыболовной тематикой.
 
Что-то все молчат или ждут кто начнёт. Вчера  утром 3 с половиной часа стучал "яйцами" на глубинах от3 до 9 метров, нарубил лунок несколько десятков, в итоге один агапчик и всё. Сидел человек с мотылём - один ершик. Ловил на Небреже. Полчаса уделил "чёртику" - ноль. Мабуть "глухозимье".
 
Привет коллеги! Вчера посетил Кривую Бухту ( Запорожский судоремонтный завод).Рыбачить начал в 10.30, народу было не очень много, соответственно и клёва небыло. Пока спускался по ул. Грязнова, шли навстречу рыбаки с утренней рыбалки и советовали ехать домой.  В 11 начала поклёвывать мелкая таранушка очень редко и местами. К обеду на блёсенки проклюнулся ладошечный судачёк, в течении 40-ка минут при мне поймали 5 шт. Рыбачить закончили в 17.30, на двоих поймали десяток таранушек. Можно сказать что клёва практически небыло.
 
Украинка….Во вторник звонит Кореш  Собирается команду из нескольких машин! В 6.30 на льду…но ждали пока рассветет ..бо лед с промоинами… дошли до места людей не много лунок немерянно … и судак стоит с закрытым ртом ! часть народа осталась на судака мы пошли искать белую. На старом месте перед островом нашли ..клевало все но вся мелкая- плотва, подлещ,краснапузая, устирка, попадались язики и гарбанос!- но все омрачала мелкая чехоня.. зае….ее клеваки!!!!! В результате я решил плюнуть на енто дело и пошел искать ..но не чего не нашел! Я так и думал начинать с окуня… а хлопцы с утра наловили достаточно товарного окуня !Звонили знакомые с Килова! У них достаточно хорошо ловился окунь приличного размера ! вот таке.
 
Сегодня с сыном(он первый раз на лёд,а я первый раз на белую зимой) и товарищем поехали за карасиками на ставок.Первый разловился сын и это не могло не радовать!Карасики клевали "волнами".
 
В среду с 7 утра и до 15-00 был на льду. Сначала выставил жерлицы  заряженные на привезённого с собой карасика - тишина. У местных на  местного живца редко, но всё таки начала поклёвывать щучка. Один коллега  "угостил" меня парой-тройкой местного окушка, так же решил сам поискать  местного живца прозапас. Под берегом из двух лунок надёргал с пяток  окушков с ладошку и столько же "чернухи" (узнал, что это она, увидев на  фото № 4 отчёта №15 от talser), на неё и клевало у местных. За весь день  всего три сработки, одна на карася и две на окуня (живец немелкий). Все  сработки холостые ,  судя по всему била  мелкая щучка. Когда ловил под берегом (глубина там  1,5-2 м) живца, была на мормышку одна поклёвка по типу "отдай удочку" , сперва подумал, что вооот такой  окунище, но им оказалась щучка (позарилась на мормышку с пучком  мотыля), весело было подержать её на леске 0,1, но зубастая успешно  срезала леску и усё, ушла, но всё-таки подержал щучку !!!
Вечернего клёва (на жерлицы) ждать не захотел, начал замерзать, поэтому  быстренько собрался и домой. Фотографировать было нечего, так что опять  без фотычей. Всем НХНЧ!!!
 
Даже не знаю с чего начать, эмоции  вперемешку с усталостью, голова гудит, руки трясутся:be:....  И причиной всего этого стал мой первый в жизни выход на зимнюю рыбалку:holod:. К большому сожалению улов особо не порадовал, около десятка небольшой тарани:bk:... Но сама суть, природа, воздух. Эх!!!! В общем я доволен! Отдельное спасибо Максу(MCS), без него вряд-ли я решился:df:.
 
Привет всем! Только вернулся с 8-го причала. Это первая моя рыбалка в этих местах. Вход так и есть 30грн. Зашли на лёд, рыбаки сосредоточились возле какогото причала, больше нигде никогоь небыло. Позже выяснил, что это не причал а бетонный деборкадер, и по обоим сторонам сидят рыбаки. Изредка проклёвывалась лодошечная тарануха у соседей. Глубина метра 4-5. Мне удалось из 5 поклёвок поймать густырька. Затем отошёл вглубь залива и на все удочки начались нежные поклёвки (кивки ходили вверх-вниз) при подсечке-ничего. Выждал пока потянет, втянул ладошечного карася. Итак на этих лунках просидел до 17.00 и взял 9 карасиков. Рыбалка удалась: водочки посёрбали, рыбки подловили, домой в целости и сохранности.
 
Сегодня рыбачил на канале Днепр-Донбасс в районе Перещепино, рыба категорически отказывалась  отзываться на любую снасть, за день два окунчика и щучка грамм 150.
 
Сегодня на Десне пытались поймать кого не будь , поймали , впечатляет .
Года идут а Вася не меняется .
 
Всем привет. Только вернулся с кривой бухты. На месте был в 10.00, рыбаков было немного, да и клева особо не было. Местами проклёвывалась таранушка и немалых размеров. К обеду проклюнулся карась. Мне удалось поймать двух с ладоху, и отец поймал двух больше лодохи. Было 2 схода прямо возле лунки.
Очень не понравилось отношение рыбаков к местам отдыха, там где сами проводят время. Возле каждоой лунки валяются бутылки, баклаги, стаканчики, пакеты. Весной всё это будет в днепре, там где мы же будем отдыхать. Пока шли до берега, натромбовали полный мешок мусора-это только то что мы смогли утянуть.
 
Мишурин Рог. Штормовой ветер, по колено воды на льду. Белая категорически ни у кого не брала, на жерлицы единственное покушение на живца результативно- 1,5 кг хая. Ветер клевал очень часто, скучать не давал. Это я, интересно, типа еще и с уловом, или не везде сегодня так?
 
Воскресенье манило хорошей погодой, кучей всяких хоботов и желанием половить с берега. Подорвавшись утром, в 7:10 был на реке. До 8, на разных местах - полный мороз. Потом начал клевать окунь, сначала мелкий, потом немного крупнее. Половив до 10, отправился скорее домой. Перспективные места  были еще во льду. Погода супер, но разная, за такую короткую рыбалку был дождь, ветер, полный штиль, яркое и теплое солнце. Немного, но отдохнул, на уху наловил.
 
На субботу с друзьями решили встретиться. Где, куда, во сколько? Конечно на рыбалке, конечно с утра пораньше :)! На место прибыли около 7 утра двумя экипажами в семь человек, выставили на всех около 25 жерлиц (+- одна две), первая сработка холостая, вторая принесла щучку под кило! Человек поймал первую свою щуку на жерлицу, по пятдесят за первую кровь (кроме тех, кто за рулём)! Дальше на жерлицы тишина (два сбитых живца не в счёт), на мормышки ловились пиписочные окушоки и ёршики, усилился ветер и начался дождь. Лёд и так был местами, мягко говоря, не очень, дождь не прекращался, и из-за него он вообще стал рыхлым. Было решено сворачиваться и тулить к месту стоянки машин (на 150-200 м ниже места ловли), а пару местных (двое, ловили выше нас) остались на льду. Короче, вещи все сложили и уже на твёрдой почве под непрекращающимся дождём доедаем-допиваем-общаемся, анекдоты и всё такое. Я стоял как бы скраю (бо за рулём и мне низя), видел как местные начали собираться, через какое то время вроде как услышал непонятный звук с "той" стороны, поворачиваюсь и вижу, что один чего-то мечется, второго не вижу, присматриваюсь (до них метров 250), б...я!!!   :eek:!!! так он же провалился!!! его напарник пытается дотянуться к нему (кажись) веткой, но безрезультатно. Бросаюсь к машине, роюсь в багажнике, не могу найти верёвку:mad:, товарищи с другой машины быстро находят и дают мне свою. Выходим гуськом на лёд втроём - я, привязанный к концу верёвки и с пешней, Олег, мой напарник, меня страхует, а его брат Виталий, из нас троих самый молодой и крепкий, страхует нас всех. Совсем трошки прошли и увидели, как с другой стороны к потерпевшему приблизился ещё один рыбак (ловил недалеко от них, а может и сними был), подал ему верёвку и успешно его вытащил. Мы ещё постояли, убедились, что те трое успешно добрались до безопасного места, и сами тихонько, бо лёд под ногами потрескивал, вышли на берег. Короче, подвиг совершить нам не удалось, но слава Богу, что всё так хорошо закончилось! Прикинули, что вовремя ушли со льда, что хорошо что не было сАмАшедшего клёва, а так бы ещё посидели,  сели по машинам и по домам - ждать морозов.
 
В субботу с соседом рванули на открытую воду в Украинку. Погода не испугала. Просто соскучились и решили что такой шторм оскому собьет на долго. Заякориться нигде не смогли. Ветер носил резинку как пушинку. Но без рыбы не остались. Одного судачка я все таки взял. Порядочно намокнув и замерзнув счастливые вернулись домой. Все в сетях... У меня 10 обрывов!!!
 
Спасибо за выловленные сети ! Наблюдал как хозяива озера  борятся с браконьерами, трос и кошка - и все сети лихо вытягиваются на берег. Нужно так делать и на больших водоемах, главное на маленькой скорости, а то вдруг крепкая сетка или еще что-то. Жалко  воблера да и силикон.
 
А я на даче поставил 10 щуковок, поискали окуня и ничего. Хотя ехали шашлык поесть, а не на рыбалку. Шашлык получился хороший. Фото выкладывать не буду во избежании последствий.
 
Сегодня выдался неожиданно короткий день на раблте - т.к. встречу перенесли на завтра- в обед созвонился с товарищем и решили пройтись по местам былой славы Обводного канала...

к нашему удивлению рыба там еще/уже  есть

у меня  2 поклевки - 2 судачка - у товарища судачок + подлещик грамм на 800 атаковавший джигу мордой...

ЗЫ  фото делал дома т.к. села батарея в телефоне...
 
Сегодня опять за карасиками на ставочек.Погода почти сказка, если бы не временами сильный ветер.Рыб клевал на мотыля на стоячку.Как для меня (начинающего пингвина) очень даже не плохо клевала.
 
Сегодня с утра на Небреже погода радовала теплом и тишиной, потом начал поддувать ветерок. Лёд стрёмненький, много промоин, окунь проклёвывал на мотыль, на "яйца" - ноль.
 
Хотели на лёд,не получилось,поехали на чистую воду,клёв не сильный,но на жарёху наловил.
 
В четверг (3 февраля) поехал на Академку, безостановочно клюет и ловится только меленький окушок. Половив около часа отправился на Рыбстан, результат тот-же, мелкая плотвичка. К вечеру прошелся, поискал судака - ноль.
_____________________________________
Сосед в субботу ездил в Козаровичи, до 12 вытащил 7 небольших судаков, после пришла инспекция, пришлось уйти в глубь КВХ.
Весь улов был пойман до полудня.
 
Сегодня получил кайф от ловли окуня. Размер выше среднего, - грамм по триста. Был и досадный сход самого крупного, как обычно... Один уплыл с балансиром в пасти:(((. Ловил в окрестностях Кременчуга на блесну и балансир. Мормышку не вытягивал из сумки, дабы не перейти на пиписочных матросиков. Прийдётся верить наслово, т.к. до фото дело не дошло...
 
Таки фото есть!:bf:
 
Сегодня 2рыб.стан.По карасю и карпу полный 0,с 7-30 до 11-00 зае....я подсекать,результат 4 ЛАВРУШКИ,цена 50гривен за день.
 
несмотря на ветер,я всё же рискнул поехать на Обводной...пока проснулся,пока доехал - на канале был в начало одиннадцатого...ветер,канеш на,недетский :eek:...но я стал чуть ниже моста,там поспокойнее было...прицепил Тини Ика на голову 6 гр и начал ловить рыбу...рыба отозвалась на 4-5 забросе - лёгкий тычок и сидит...какая-то бешеная щучка попалась:eek:,ну никак не хотела из воды вылазить :ap:...на вид грамм 600,вся в пиявках была,но засеклась хорошо,еле крючок вытащил...прошёлся ещё по правому берегу до красного забора - ОП...ещё там была компания рыбачков,тоже пытались кого-то изловить - ОП,но по пару поклёвок заработали...четыре лодки видел,шарились туда-сюда...потом под мостом встретил Viktor123 с Домика,он меня как-то узнал:wink: ...
наконец-то обрыбил свой Ариал,палочка хорошо отрабатывает рыбу...у катушки И-Джи фрикцион не просто громкий,а дико громкий
в общем , отдохнул чудесно , ещё и рыбу споймал...
 
Причуды зимы. В субботу 5.02  с утра дождь со снегом, к вечеру прояснилось и мы с сыном  успели  покататься на лыжах на Протасовом Яру. А в воскресенье  6.02 вырвался на часик на Золоче. Сильный ветер давал возможность бросать только в одну сторону от дамбы. Метрах в 50-70 от трубы еще лед.  На 4-5 забросе джиг после отрыва от дна зависает и не падает. Дежурная подсечка и тяжесть на другом конце шнура.  Шнурок после фотосессии резво отправился в свою стихию. Больше поклевок не было.
 
Сегодня закрылся на карасевом ставочке(хозяин закрывает с субботы) погода блин, жаль на фото не передать порывы ветра и "пургу",но карасик клевал!
 
В связи с поездкой по делам в Белую Церковь, решил совместить полезное с приятным. И в четверг сделав себе выходной поехал на лед с. Трушки. С погодой не сложилось, весь день сильный порывистый ветер. С утра расставив жерлицы с карасиками, в течении дня ловил на всевозможные мормышки, бродил с балансиром и блесенками искав хищника. В результате: несколько плотвиц, пару небольших окуней, с десяток нереализованных поклевок (на мормышку), сход в лунке неплохого подлящика и холостой выстрел жерлицы (карасика на месте не было).
С рыбой не сложилось, под вечер замерз как собака, но главное отдохнул и получил удовольствие)))
 
Сегодня несмотря на плохую погоду (обсуждал на форуме что еду в любую погоду) выехали на рыбалку на жерлицы на речку.Ловили на жерлицы...у меня за день 7 флажков что и не удивительно в такой день (то снег,то дождь и конкретный ветер):be:Поймал 4 щуки нормального размера.Результатом в такой:do:день доволен,проветрился,подышал свежим воздухом,размялся:du:
 
На прошлых выходных наконецто с кумом выбрались на рыбалку (спасибо куме, что подписала увольнительную куму ). Вот, что из этого вышло http://wowik.rybalka.com/blog/view/5948/
 
Сегодня с напарником Олегом с 9-30 и до 14-30 на льду в Верблюжем заливе. Водоём для нас абсолютно незнакомый, шли на авось. В заливе, мягко сказано,много промоин. Нашли выход на лёд, тут же на месте выставили  10 жерлиц (местные корифеи обрадовали нас, что место ЗДЕСЬ не щючье :biggrin:). Лёд интересный - бъёшь лунку, лёд сантиметров 15 (никак не меньше), отходишь  метров 5-7 - в два раза тоньше и потрескивает (промоин рядом нет), подходишь к прибрежной промоине - задалбываешься махать пешней, в 2-х метрах от промоины лёд толщиной выше запястья, но то такое... Пробовали на балансир-блесну-мормышку (мотыль) - полный ОП, на жерлицы три сработки, одна реализована щупачком (домашний замер показал аккурат 36 см по чешуе, типа зачёт). Около двух пополудни, предложил коллеге сворачиваться, так как начал замерзать плюс чуйка сработала :biggrin: - примерно в 14-45 сели в машину - только сели, чувствуем, что её качает, хочу выйти - не понял, дверь плохо открывается, ничёссе, вроде и не мороз -30, оказывается в это время реально подул (слева по по борту) губатый, да такой, что мама не горюй. Опять вовремя ушли со льда. Когда прибыл к себе на ПознЯки-сквознЯки, во дворе наблюдал картину, как из-за ветра срабатывала сигнализация у джипа, стоящего чётко боком к ветру, машину реально качало, ветер ещё тот! Уже у меня дома отогрелись, посушились, так сказать, пообедали, плюс 100 за рыбалку. Щаз вот пишу отчётец, а коллега у себя уже не меньше как 3 часа дрыхнет:biggrin: короче, отдохнули :smile: Всем НХНЧ!!!
 
Вчера в 9.00 позвонил товарищ и говорит:"Погода-песня, собирай снасти и поехали порыбачим!" В течении 2-ух часов порешал все проблемы и в 12.00 мы уже на Лёвшинском заливе.Погода не радовала. Дул ветер и шёл мокрый снег. Глубина-поколено,активно клевали окуньки и ерши.
 
С понедельника собирался на выходные на  рыбалку... Перебраны снасти, живцы, пойманные еще в Кременчуге в затоне в прошлую субботу и отработавшие по полной в воскресенье в Мишурином Рогу, терпеливо ждали схатки с днепропетровскими щуками... В субботу пробовал пополнить их запас, но погода, дети, работа и то, что плохому танцору мешает, не дали исполнить задуманное... В воскресенье встал в четыре часа, открыл форточку - получил порцию снега и морозного воздуха в репу... Ветер гнет деревья и рвет провода... А ну его нах...! Спать в воскресенье допозна - оказывается тоже неплохо!!!
P.S. Жаба только давит теперь, жду отчетов... Но что-то подсказывает, что правильно сделал...
 
Здесь отчет
 
Суббота, Сосны. С утра отличная погода и довольно таки неплохой клёв. А после обеда - армагендец! В 3 часа уехали домой. Но поймали 3,5 килограмма. Сеня был зачётный.  Поймали пару плотвиц грамотных. Остальное - чехонька. Размер от верховодочного и до 25 см.
 
Раньше отчет запостить не мог, пишу сегодня. В субботу сумел вырваться на Рожовские торфяники, недалеко от нас. Ловил минут 40, потом погода испортилась, пришлось сворачиваться. Поймал с десяток рыбешек, которые были отпущены за ненадобностью. Хоть и мало порыбачил, но отдохнул и получил массу удовольствия.
 
воскресенье 13.02. КВХ. Приехал около 13 часов. Ловил до 14. потом начался апокалипсис. За это время десятка два пиписочных окуней. Все на мотыля. Окунь спортивный, что не опускание то поклевка.
П.С. не ожидал, что маленький окунь очень легко чистить.
 
Это к посту 35. Так сказать, чтоб не быть голословным. Тапок 43 размера :tongue::wink:
 
Печенеги неплохо отзываются.Хлть погода и не балует,но срыбой все наоборот.Плотва и подлещик берет неплохо.
 
Вчера вышли на лед в Украинке. Погода порадовала). Лед примерно 10 см., на русле тоньше, есть промоины. С утра безрезультатно искал судака, наблюдал как рыбаки не часто, но достают судачков (до 1 кг), мне не повезло.   Во второй половине отправился в протоку, на белую, где с утра ловил напарник . С моим приходом, пошла и белая - получилось немного и половить))))
В тот день пару рыбаков искупались, один полностью. Если бы не помощь рыбаков, мог бы и.... Та и мой напариник, уже возвращаясь на берег чуть не угодил в промоину.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ЛЬДУ!!!!
 
Сегодня наконецто смог выйти на лёд недалеко от дома, благо что лёд сковал весь Днепр. Искал судака, за весь день был один проход около 15-00, когда почти все смогли вытащить по паре - тройке судачков. Зато порадовал подлещик клёвом на осу и балансир. Погодка - супер.
 
Приветствую всех! Сегодня в планах было посетить "Рицу". Ниразу не рыбачил там зимой. На месте был где то в 6.20 утра, рыбачков человек 10. У двоих проклюнулись козлы с указательный палец. В общем клёва не было, и в 11.20 я собираюсь и еду на "Кривую бухту". Приехал туда, оживление отсутствовало. Где то в 15.30 пробежала тарануха и небольшой густырёк. Погода по голове не погладила, а погладила по другим местам. Кстати на крайней фотографии-легендарный кораблик. На нём шли сьёмки фильма "Пираты хх века".
 
С утра заехал на Бухару за мотылём, предложили белого за 25 грн,, ну разве это нормально? В общем взял мотыля, белого выторговал за 13 и на Днепр.Пробовал на покаток - 2 плотвички, потом начал искать судака, нашёл парочку и одну щучку.Щука, кстати проклюнула во многих : я видел штук 6 от кила до 2-х на судачей ямке метров 6-8, на балансир, щуковки никто не ставил, наверное зря. Рыбалкой остался доволен - рядом с домом, клёв видел, на уху поймал.
 
Добрый день!

Были коллективом Dim@s, Михалыч, Андрей на 5м шлюзе.
"Голому" окунь сказал твердое нет :( На мотыля клевал мелкий окунь иногда попадался более-менее товарный. На жерлицы поймана щука, к сожалению вся в язвах, долго спорили что с ней делать, но с учетом времени года и пуза рыбоида - отпущена обратно. Мелочевка утомлена после фотосесси, живцы переехали в аквариум, ну и пара-тройка в морозилку. Лед крепкий в заливах до 40 см. на струе от 10 см. Какое-то мудачье сперло дворники с машины.
 
Буду краток.Сегодня."Изумрудная жерлица 2011".Команда в составе меня и Румы заняла 2-е место(со щучьим выкидышем весом в 440 грм).Первое место заняли Comrad600 и его кум Юра(они поймали ещё одного щучьего выкидыша весом в 500 грм).Плюс к этому Денис и Юра неплохо отловились на балансиры.
ЗЫ.Интрига в соревнованиях сохранялась до конца,т.к. свою щуку Дэн поймал за 5 минут до окончания.До этого "обрыбленой" была только наша с тов.Румой команда.
 
Цитата
Буду краток.Сегодня."Изумрудная жерлица 2011".Команда в составе меня и Румы заняла 2-е место(со щучьим выкидышем весом в 440 грм).Первое место заняли Comrad600 и его кум Юра(они поймали ещё одного щучьего выкидыша весом в 500 грм).Плюс к этому Денис и Юра неплохо отловились на балансиры.
ЗЫ.Интрига в соревнованиях сохранялась до конца,т.к. свою щуку Дэн поймал за 5 минут до окончания.До этого "обрыбленой" была только наша с тов.Румой команда.

Я знал !!!
Я чустввал спинным мозгои - ты :bf::bf::bf::dk:
А то что фторое место - :dl::dl::dl: -, дедушку Ленина поинишь ?.............
С миня пифо , без...........Язык неповорачивается дальше написать.......
 
Т.к. мой фотык в телефоне накрылся и сам я фотографировать не могу,то выложу тут несколько фото Ломакина с сегоднего фестиваля.
 
Всем привет. В Кремне  тоже сегодня были соревнования. Правда на море по белой. Несколько фото.
 
Цитата
Кстати на крайней фотографии-легендарный кораблик. На нём шли сьёмки фильма "Пираты хх века".
Съёмки проходили по-моему в Крыму!  http://photoclub.ucoz.ru/forum/8-1860-1
 
Впервые за зиму спокойно полазил по Днепру. Лед везде отличный, даже более. Накануне пытался наточить ножи бура, но испортил их вообще. Каким трудом мне удалось таки просверлить с дюжину лунок, я понял сегодня. Крепатура во всем теле, сегодня накрылась рыбалка... Но немножко поймал. Одну щуку уговорил и подержал, пожалуй, главного трофея зимы. Очень серьезное что-то не смог вытащить. Сетей понаставляли в самом перспективном месте, возможно это и сказалось на плохом клеве щуки, прямо туда понаставил жерлицы. Но зато судак, некрупный правда, на 10-12 метрах, брал как сумасшедший. К вечеру нервы не выдержали, плюнул на жерлицы и с одной лунки взял 19 судачат за пару часов на балансир. Если бы не бур, вполне удалась бы рыбалка, несмотря на мороз...
 
Вчера с утра Новоукраинка - до 10-00 полный ноль, но человек 700 ждали. Поехали на Сосны. Итог - 2,7 кг на двоих. Сеня хороший и одна плотва. Клевало уже совсем под вечер. Перейти Десну - без проблем (правда, есть промоина)
 
Вчера р-н (бараны)на гирлянду -мелкая плотвичка и окушки очень редко более-менее,на блесенку--пиписочный окушок,концы на червя--плоотва.Концы--хоть и неочень интересно но рыба достойная--плотва от 300грамм,самая крупная--800гр,были обрывы поводков-0,2.
 
Мост Потона 20.02.11 хайка 3кг на балансир Рапала  7см .И один судачёк как балансир был утоплен .
 
Долго пытался найти вменяемого агапа. Поэтому на глубины  больше 8 метров просто не заходил. Три часа упорного хождения по буграм принесли  вот такое хайло!
Причем ловил без противоугонки... смилостливилась  она на до мной,не откусила. А шнурок,успешно клевавший в субботу ушел ...тю, тю.. уже не клевал.... ну и слава Богу! Рыбачил в районе Украинки. (фото после посещения гастронома- стало легче)
 
И я вставлю свои 0,05 коп. Хоть особо похвастаться нечем, рыбалка для меня была экстремальной. Началось все с того, что утром мне дорогу перебежала черная кошка, раньше на меня это не действовало, но в этот раз эта примета не обошла меня стороной. Первый шаг на лед который просел в сторону русла реки, сделал свое дело, очнулся на спине на льду, еле-еле поднялся, забив конкретно крестец и копчик, нашел в себе силы добраться до перспективного места. Мой результат на фото, мои коллеги взяли в 2-3 раза больше, поскольку я был лишен возможности активной рыбалки. Сейчас на больничном, надеюсь до следующих выходных все пройдет.
 
В  воскресенье был на сонах. По улову судачок 1090гр. 410гр.
Понедельник -полный ноль.
Всем желаю НХНЧ.
 
Вчера после обеда рванул в Дериёвку. До темна успел выхватить трёх судаков, ещё три свалили на полводы. Один из них явно за трёху, судя по тяжести и сопротивлению. Странно, что сходы были, ведь у пойманных "семёрка" в "шахте" и клеваки злые... ОбЫдно. Сегодня с утра три подкида и два схода пистолетных.
 
Сегодня, Украинка.
Честно проходил целый день в поисках судака, результат - один штук, грамм 700
 
Сегодня решил проветриться(ветер 7-8метров:ai:) после обеда .На первом же опускании балансира при нашупавании дна (струя:ai:) удар очееень внятный,подсечка чувствую хорош,подвел к лунке ,красавец ,ушел подростать,плохо просек.Минут через пять второй, жаль по меньше ,но уже попал домой к главной ценительницы рыбки.:ag:
 
Всем привет! Рыбачить начал на выходе Московки в Днепр, в районе ж/д моста. У некоторых проклюнулась таранище с указательный палец, основная масса (чел. 2-3) дубасила судака с лодоху на мормышку с мотылем...Он только начал жить, а тут ему капут.  В общем поговорил с местными, рыбуля там не тусуется.  Сразу же собрался и помчал на Кривую бухту. Только сошёл со ступеней и прилип к толпе под сухогрузом из 6-7 чел.До этого у них получалось неплохо, сегодня даже непошевелило поплавки и кивки. В сокром времени пошёл навестить спецов, которые расположились посреди залива.  Рыбачок Иван... похвастался тремя таранухами, а далее познакомился с рыбачком Андреем Рублёвым, проживающим на Песках. Он рыбачил с товарищем и показали где раки зимуют кил 5 в пакете-это только у Андрея. У них проклюнулась тарануха с утра, к 12.00 тишина. Я не обидел ниодной рыбули. Отрицательный результат-это тоже результат.  Да и не за этим я ехал. Мне хватило путешествия и общения с рыбачками.
 
Плевались все...И те кто рыбачил вчера,и те кто рыбачил за несколько дней до этого.Окунёк проявлял активность,но мелкий и с капризами.Одного более-менее приличного повезло ушатать на балансир.Все остальные-на мормышку.Причём три четверти улова отправилось обратно в воду-ростом не вышли.Очень редко проскакивала плотва.Но это случалось ну уж очень эпизодически.
 
Обводной и речище сегодня молчали.
 
Цитата
Обводной и речище сегодня молчали.

Ну не совсем Обводной молчал :ap:
Общими усилиями с Серёгой (Mangust) было изловлено штук 50 окушков и одна плотвичка :ap:
Брать начало часа в 3 вечера метров 5 от берега.
Изначально заехали на Броню - народу было -тьма.
Но сколько мы наблюдали ( минут 30 до приезда инспекторов ) у всех голяк.
А потом уж мы поехали на Обводной через Хотяновку.
П.С. Товарищ ездил в Украинку - грит один судачёк под кило - всё.
 
Только пока нашли эту стайку матросиков, которая крутилась вокруг да около, думали что даже поклёвки не увидим.
Окунь на Обводном был мелкий, так что бы оскому по рыбалке сбить. Хотя клёв был "как на Чёрных камнях"
 
Сегодня Сосны,судак- два схода. Будем ждать лучших времен.
 
Привет всем !!!!!:dn:
Сёдня с Серёгой (Samborik) с опозданием на час :ap: выдвинулись в сторону моего села на местный ставок.
Бывшие орендаторы (с....ки) сбросили воду , в связи с чем глубина максимальная получилась от силы 1,5 м.
Были выставлены жерлицы.
Простояли они на девственном льду (снег на льду был потревожен только зверьём) до 11-30 утра , а потом мы спрыгнули на Корнин.
А , чуть не сбрехал , было в лунке пару тварей - типа подышать свежим воздухом , что у меня , что у Сержа - на  фото.......
Народу там конечно было - финиш. Человек 200.
За час в результате я "ВЗЯЛ" два окушка и заработал первые в жизни поклёвки на балансир - КЛААССС !!!!!
Не знаю , что это было - но Димка я тя понимаю !!!!! Классно !!!!  Совсем другие и новые ощущения !!!!
А Серёга "ВЗЯЛ" две Плотвищщщи. Во как.
Не знаю как Серёга , но я отдохнул - класс (ну правда была чикушка конины,но и мороз то был - мама не горюй).
Пальцы на руках однако всё одно конкретно подмёрзли - ааааааа когда уже выходные ? Опять хочу !!!!:ap:
Даёшь зимнюю рыдалку дабы мудями позвенеть.......... !!!!!!!!!!!!! :ap::ap::ap:
П.С. Нууууу вообщем , как на меня - классно съездили !!!!!:bf::ap:
СПАСИБО СЕРЁГА !!!!!!!!!!
 
Сегодня, 27.02.11, Рожовка.
Плотва клевала с большими перерывами, но немного поймать удалось. Было Три выстрела на флажки - два оказались удачными. Отдых удался.
 
Сегодня в Дериевке искал судака. О. П. :bk:
 
Суббота ,Сосны. Почти полное "от сосны иголочку". На троих поймали 12 рыбок. Я вообще одну. :dc: Рыба правда хорошая по размеру. Зато вечером отдал гирлянду. Эксперемент с 0,12 себя не оправдал. Нашли на вечер плотву и чехонь хорошую (судя по всему, недалеко от Тоshik были, только сейчас тебя узнал, когда бабушка подходила :dk: тогда и виделись) так она тыкать тыкала, а вот брать не хотела. И в очередную поклёвку засёк наконец-то. Рыба стояла, как вкопанная, а потом просто, в натяг пошла и усё. Всё заняло 2 сек.
 
Суббота, ниже Кийлова, где-то напротив между Стайками и Ржищевом: http://vitstor.rybalka.com/photo/view/8948/
 
За выходные вымучил три судачка да четыре схода (проиграл 4:3, правда на поле противника:mesto_2:). Ветер сдувал с ног, промерз конкретно:holod: Обрубывали в три секунды так, что леску некуда выкидывать было:dr:
 
Сегодня я недолго поупирался в жерлицы на Обводном.Наловил живцов,расставил щуковки и стал искать чего-нибудь покрупнее чем окушата живцового размера.И вот,метаясь в поисках по всему льду,прохожу мимо своей щуковки:
Взгляд на жерлицу№1 - "О,моя щуковка стоит!"
Взгляд на неё же№2 - О,да на ней же ФЛАЖОК ЗАГОРЕЛСЯ!!!"
Случилось это в течении нескольких секунд.Казалось бы,вот только что смотрел на щуковку,она была "заряжена" и вот через пару мгновений она "выстрелила".
Села на мой крючок очень резвая килушка,которую после недолгой возни я таки вытащил на лёд.Обнаружил,что на ней присутствовали пиявки.Глухозимье...
ЗЫ.Спустя где-то час разболелась голова и пришлось двигать в сторону дома.
 
Всем привет! В субботу вечером созванился с товарищем, и он предложил в воскресенье поехать с ним на рыбалку в село Орлово-это Запорожская обл. за сёлами  Петромихайловкой и Ясиноватым. На месте были в 6 утра. Машину оставили у знакомых и пошли... По сводкам местных новостей тарань поклёвывала только на 2-2.5 метрах и места были указаны. Шлёпать пришлось минут 40 вдоль берега Дул ткой ветрюган, что мозги выдувало из ушей, единственным желанием было залезть в палатку и рыбалить.А когда были на месте, забурились, промеряли глубину и наличие рыбы эхолотом . Сели на разных глубинах: 2, 4, и 6 метрах, рыбы показало немеренно, причём разной. В основном от 200-до 1кг. Проходили и большие рыбины  В субботу купил палатку, как раз опробывал, очень доволен   Ну думаю, в палатке тепло, рыба кишит, наживки большой ассортимент, ща начнём бороздить просторы нашей родины. Но не тут то было! Со старту поймали по тараньке с лодоху и всё. Больше клёва не было, сколько ни крошили, играли мормышками. Опять пробили эхолотом, рыбы много, но вся она с полводы и ниже не опускалась. Перепробывали все снасти, наживки, поднимали с полводы, клёва не было.  Опробывали и другие места, без результатов. В 19.00 Помчали домой.  


--------------------
 
Воскресенье. 3 шлюз. ОООЧЕНЬ капризный "окунь" размером не пригодный для живца, так как тройники на жерлицах гораздо большего размера чем окушата. Таких мне удалось выманить с десяток. Потом просто надоело. Всего 45 жерлиц,но выставил только 15 и не пожалел.... Даже холостой сработки не видел. Домой уехал около 4х часов. Зато весь день палили костер, пожарили сала, подышали свежим воздухом,под вечер солнышко пригрело
 
Сегодня после обеда махнул на "Верблюд",поймал несколько чехонь и оказал помощь в извлечении лобатого...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!