Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Лиманное хозяйство "Ошитки"
 
Разрешенные снасти:

- две поплавочные удочки (не больше двух крючков на одной)
- два фидера (не больше двух крючков на одном)
- лимит вылова культивируемой рыбы - 3 кг (карп, б.амур, толстолоб, судак, щука)
- лимит вылова не культивируемой рыбы - 5 кг
- рыба пойманная сверх лимита оплачивается по цене - 40 грн./кг

Скидки на рыбалку:

пн.вт.ср.(кроме официальных выходных и нерестового периода) - 50% при условии заказа на целый день.
(оплата не зависит от кол-ва времени проведенного на рыбалке)*
Пенсионеры по возрасту - 50% (при наличии пенсионного удостоверения)
Пенсионеры по выслуге - 20% (при наличии пенсионного удостоверения)
Инвалиды 1 группы - 100% (при наличии удостоверения)
Инвалиды 2 группы - 30% (при наличии удостоверения)
Инвалиды 3 группы - 20% (при наличии удостоверения)
Ликвидаторы аварии на чаэс - 30% (при наличии удостоверения)
Женщины и дети до 10 лет (включительно) - бесплатно (рыбалка)

Комфорт в домиках:

Спальная комната 2-4 человека с видом на воду.
Отопление
Кухня-столовая
Холодильник
Электроплита на 2 комфорки
Посуда
Электрочайник
Горячая вода
Спутниковое телевидение
Интернет Wi-Fi
Санузел
Душевая кабина
Ванные принадлежности
Фен
Стоянка
Кондиционер
Беседка возле каждого домика
Дровяная баня

Правила размещения и проживания
Бронирование по тел.:

+380(96) 623-06-59 - Рыбалка, домики
+380(50) 355-44-04 - Домики

Условия размещения в домиках (2-4 места):

- 1 сутки - 1000 грн./сутки домик (выходные)
- 2 суток - 800 грн./сутки домик (выходные)
- 3 суток (уик-енд) - 2000 грн.
- 7 суток (неделя) - 3000 грн. + 2 часа бани в подарок
- 14 суток (2 недели) - 5000 грн. + 2 часа бани в подарок
Понедельник - пятница - 650 грн./сутки), каждые следующие сутки - 20% от стоимости предыдущих.
Баня - 200 грн./час (заказ не менее 2 часов)
 
Там  где по 250 рябыг был..... Ровжи..... а там дальше небыл ну посмотрим зделаю розветку гляну , если так как вы говорите то , это хорошо ))))деньги небольшие и рыбалка по словам неплохая вот бы еще фотки выложит.......
 
Если можно подробнее о ловле с лодки. Какая норма вылова? Можно ли ловить ночью? Сколько стоит с лодки (своей).Как дело с ночлегом, можно ли ставить палатку?
 
В прошлом году с друзьями открыли для себя новое место рыбалки и отдыха. Ехать по левому берегу КВХ за Ровжи, в самый конец бетонки.От бетонки ещё около 5 км. по лесной дороге. На карте хорошо виден лиман. Не путать с первым лиманом возле Ровжей, где рыбалка 250 грн. за день. Огромное озеро заселённое карасем, меньше 400 грамм не встречал, плотва, густера, лещ, сазан, а по хищнику щука и судака - море, окуня 700-800 грамм ловил сам. Летом ловили карася и сазана, кормак, макушатник, дальний заброс. Ночью подходит сазан, только надо знать где проходит яма. Густирка, плотва и прочая мелочь клюёт на удочку в дневное время. Ночью на удочку берёт карась. Мама моего товарища , развлекааясь, за пару часов ночи взяла с десяток карасей 500-800 грамм и пару обрывов. Судака пробовал летом на живца, берут пистолеты 600-900 грамм. Большого судака ( 3800 ) увидели этой зимой на Рапаловский балансир. Щуку тоже брали на жерлицы. Но в основном оторвались по мормышке. Всю зиму только туда и ездили. В день по 4-5 судачков 100 грамовых попадалось на мотыля, и сразу выпускались. Это ж его летом будет немеряно. Карась уже прорснулся. 04.03.09 было выловлено на троих 9 штук весом от 500 до 700 грамм с двух метров под камышем. Кстати и цены как и в прощлом году: зимой со льда 25 грн. летом с берега 50 грн. с вымостки 75 грн. за сутки. Позволено ловить с лодки ( со своей ). При возможности, кто еще не был на этом водоёме - рекомендую! Рыб не кормят, ***ню не сыпят, уровнем воды не балуются. Ямы длинной в несколько сот метров в глубину до 6-7 метров. Есть база где можно на ночь под охраной собак оставить машину, 200 м. от воды.

На спиннинг по хищнику есть где разгуляться, подходы и вымостки есть. Щуку видел, а судака и окуня ловил. Деньги за рыбалку собирает охранник, есть место где поставить под охрану (бесплатно) машину, если дорогая. А вообще мы машины ставим под охрану если едем на сутки, и рыбачим на противоположном берегу. Да 10 марта было человек 400. Брали карася, и др. белую. После 16 часов вышел прогуляться с балансиром. Итог 2 судачка до полутора кг. и 650 гр. окунь с икрой. Завтра 12.03 собираемся снова ехать. По приезду выложу инфу. Если кто надумает ехать 80675095531 Влад. Правда места в машине уже нет, если только со своим транспортом. Выезд из Киева 5-00.
 
Цитата
Если можно подробнее о ловле с лодки. Какая норма вылова? Можно ли ловить ночью? Сколько стоит с лодки (своей).Как дело с ночлегом, можно ли ставить палатку?

Можно ставить хоть избу со сруба. С лодки летом было 100 грн. (со своей.). Есть места где берут сазана. С берега подойти трудно-с лодки в самый раз.  Нормы не ограничивают. Один раз подплывает охранник, деньги взял и всё. Хотя в монокли наблюдают за лодками , чтоб сети не ставили. Хотя мы и сами иногда пальнуть любим если видим бракош с тряпками, а в принципе там в основном собирается нормальны контингент, у всех есть телефоны охраны, если чё, доклад по форме. Самое прикольное, что можно договориться с хазяином и поставить себе вымостку, платишь сумму,  не силбно большую, и тебе выкосят камыш и бабахнут вымостку. А перед рыбалкой, звонишь, И НА ТВОЕ МЕСТО НИКОГО НЕ ПУСКАЮТ. Палатки летом на берегу видел по 3-4 штуки в компании. Есть песчвны пляж где можно с детьми приехать. До рыбаков метров 500 так, что не мешают.
 
Цитата
Можно ставить хоть избу со сруба. С лодки летом было 100 грн. (со своей.). Есть места где берут сазана. С берега подойти трудно-с лодки в самый раз.  Нормы не ограничивают. Один раз подплывает охранник, деньги взял и всё. Хотя в монокли наблюдают за лодками , чтоб сети не ставили. Хотя мы и сами иногда пальнуть любим если видим бракош с тряпками, а в принципе там в основном собирается нормальны контингент, у всех есть телефоны охраны, если чё, доклад по форме. Самое прикольное, что можно договориться с хазяином и поставить себе вымостку, платишь сумму,  не силбно большую, и тебе выкосят камыш и бабахнут вымостку. А перед рыбалкой, звонишь, И НА ТВОЕ МЕСТО НИКОГО НЕ ПУСКАЮТ. Палатки летом на берегу видел по 3-4 штуки в компании. Есть песчвны пляж где можно с детьми приехать. До рыбаков метров 500 так, что не мешают.

Спапибо. А телефон какой то есть с кем связаться. Очень интересно у меня просто дача в Ровжах а я ничего до сих пор не слышал об этом месте
 
Цитата
Спапибо. А телефон какой то есть с кем связаться. Очень интересно у меня просто дача в Ровжах а я ничего до сих пор не слышал об этом месте

80966230659 Коля охранник.
 
Выкладываю фотки, что было на телефоне, обычно снимаю цифровиком.
 
Цитата
Выкладываю фотки, что было на телефоне, обычно снимаю цифровиком.

Да зачет!!!!!!!!! В следующем году , обязательно туда вырвусь на зимнюю!
 
А нет информации как у них дела с нерестом обстоят ?
 
Цитата
Выкладываю фотки, что было на телефоне, обычно снимаю цифровиком.

Ну вот аты говориш неумею)))) рыбалка зачет.....
 
Цитата
Дорога средняя. После дождя или во время проехать можно. В лесу песок, вода уходит, а дальше по бетонке, есть выбоины, которые заполняются водой, но мы позавчера ездили на дамском форде, обьехать реально.
А как далеко это от Киева?
 
Цитата
А как далеко это от Киева?

От авторынка на Перова до дач Ровжи 60 км ровно. Ну а дальше еще 3-5км там тупик
 
Цитата
От авторынка на Перова до дач Ровжи 60 км ровно. Ну а дальше еще 3-5км там тупик

Никаких тупиков нет. Поворот на право по асфальту - дачи Ровжи, надо прямо по бетонке, затем по грунту ( справа дачи ), до конца дач, затем дорога уходит в лево на дамбу. А по дамбе и дальше мона доехать и в Сорокаши, при энтом посетить Аквариум, Ошитки, Академию, базу Жемчужную, Окуниново и т.д.
Главное с дороги не собьешся, слева море, а справа канал:D.
 
Споритьне буду не ездил дальше. После вторых дач за Ошитками как дорога?
 
Приветствую всех рыбацюг!!! Сегодня завершили зимний сезон в Ошитках. Льда осталось максимум на 2-3 дня. Клёв слабый. Есть новая информация относительно летних расценок. Цены остались как я и описывал. Но с этого года разрешена рыбалка в период нереста, только цена на 50 грн. дороже. Тоесть с берега 100 грн., вымостка 120 грн, и с лодки 150 грн. Но повторюсь, это только на период нереста, потом снова минус 50 грн. Если будете на Оболони, заезжайте в мой магазин "Рибацький шлях", Богатырская 6/1.Или я, или мой продавец, если меня не будет, всегда сольём информацию о том где и что сейчас ловится, всё-таки рыбаки делятся и с нами. Да и просто пообщаемся. С ув. Владислав. Не на правах рекеламы, можете ничего не покупать, просто байки почешем. Да, форумистам, сделаю процентов 10 скидку, если вдруг кому чё надоть!
 
Цитата
Ну вот аты говориш неумею)))) рыбалка зачет.....

Это мизер, случайные фотки на телефоне. С радостью поделился бы более прикольными, но повторюсь, с камеры не знаю как уменьшить вес дабы система пропустила и я смог выложить...
 
Цитата
Это мизер, случайные фотки на телефоне. С радостью поделился бы более прикольными, но повторюсь, с камеры не знаю как уменьшить вес дабы система пропустила и я смог выложить...



Берёш програмку ASDsee Photo Manager. И с помощью неё уменьшаеш до размера 800х600.
 
Цитата
Берёш програмку ASDsee Photo Manager. И с помощью неё уменьшаеш до размера 800х600.

Только хотел, тебе помочь как с програмкой как уже оперидили, рыбаки по форуму))))
 
Цитата
Это мизер, случайные фотки на телефоне. С радостью поделился бы более прикольными, но повторюсь, с камеры не знаю как уменьшить вес дабы система пропустила и я смог выложить...
Можно и в фотоотчёте выложить. Там практически любой размер (без фанатизма) :)
 
Цитата
Приветствую всех рыбацюг!!! Сегодня завершили зимний сезон в Ошитках. Льда осталось максимум на 2-3 дня. Клёв слабый. Есть новая информация относительно летних расценок. Цены остались как я и описывал. Но с этого года разрешена рыбалка в период нереста, только цена на 50 грн. дороже. Тоесть с берега 100 грн., вымостка 120 грн, и с лодки 150 грн. Но повторюсь, это только на период нереста, потом снова минус 50 грн. Если будете на Оболони, заезжайте в мой магазин "Рибацький шлях", Богатырская 6/1.Или я, или мой продавец, если меня не будет, всегда сольём информацию о том где и что сейчас ловится, всё-таки рыбаки делятся и с нами. Да и просто пообщаемся. С ув. Владислав. Не на правах рекеламы, можете ничего не покупать, просто байки почешем. Да, форумистам, сделаю процентов 10 скидку, если вдруг кому чё надоть!

Спасибо за инфо. по лиману, обязательно побываю, у меня там приятель рядом дачу имеет, тоже мается без рыбалки.
И в магазин на выходных заскочу, к сезону кое чего присмотреть.
Удачи в делах и отдыхе.
 
Цитата
Спасибо за инфо. по лиману, обязательно побываю, у меня там приятель рядом дачу имеет, тоже мается без рыбалки.
И в магазин на выходных заскочу, к сезону кое чего присмотреть.
Удачи в делах и отдыхе.

На выходных мы на соревнованиях, а после - милости просим! Кофе с меня!
 
Последние несколько дней на Ошитках с большим успехом ловят судака, на 50 % зачетного. В основном силикон, с лодки, благо хозяева в этом году из-за большой плотности рыбы разрешили ловить в нерест. По карасю пока тихо, нерестится. Сазан периодически пробивает, люди уже с ночевками на сазана ездят. Собираемся ставить вымостку.
 
По деньгам что- то изменилось или все как ты писал
 
Цитата
Последние несколько дней на Ошитках с большим успехом ловят судака.

Хм...Вы уж не обижайтесь, да только что то несовпадают у нас с вами данные:mad::mad::mad:
 
Цитата
Добрый день, не кто не в курсе, как с весенним карасем в этом году ?

Плотвичка и карась уже клюют нормально
 
Доброго дня всем кто имеет отношение к рыбалке в "Ошитках".Есть свежая информация с лимана ? какая рыба ловиться и на что ?
 
Цитата
Хм...Вы уж не обижайтесь, да только что то несовпадают у нас с вами данные:mad::mad::mad:

Может в разных местах рыбачим и на разные снасти? Сейчас например уже начал по немногу брать карась, судак периодическими всплесками, сазан уже пару недель как молчит наглухо. Кстати 80966230659 Коля, телефон охранника, в любое время свежая инфа, если моя вызывает сомнения.
 
Цитата
Доброго дня всем кто имеет отношение к рыбалке в "Ошитках".Есть свежая информация с лимана ? какая рыба ловиться и на что ?

Брал карася на белого, на мотыль лучше. Две поклевки за день на мастырку, карась 300-600 грамм, ешё с икрой. Макушатники сосут вяло.
 
Цитата
По деньгам что- то изменилось или все как ты писал

Всё так же!
 
Кой-какие фотки понаходил из Ошиток. Карась весь калиброванный. Амурчик случайно проскочил...
 
Цитата
Брал карася на белого, на мотыль лучше. Две поклевки за день на мастырку, карась 300-600 грамм, ешё с икрой. Макушатники сосут вяло.
Спасибо за ответ.И ещё такой вопрос,как летом подьезд к берегу,машиной доехать реально и как на берегу с местами для рыбалки не считая вымостков ? вокруг лимана я так понял камыш .Собираюсь этим летом уделить внимание даному водоёму с ночёвкой,поэтому интересует любая информация.
 
Цитата
Спасибо за ответ.И ещё такой вопрос,как летом подьезд к берегу,машиной доехать реально и как на берегу с местами для рыбалки не считая вымостков ? вокруг лимана я так понял камыш .Собираюсь этим летом уделить внимание даному водоёму с ночёвкой,поэтому интересует любая информация.

Летом доехать без проблем даже " Таврией ". Если есть внедорожник, можна обьехать по косе, которая собственно и отгораживает лиман от КВХ, но там песок. Можно доехать до самой базы, оставить там машины и попросить перекинуть лодкой на ямы, под противоположный берег на песок. А ямы там порядка 4-8 метров. Мест для ловли с берега хватает, а вообще, если периодическиЮ прихватывать что-то из гостинцев охраннику, то не только места покажут, но и будут перезванивать среди недели с информацией о клёве...
 
Цитата
Летом доехать без проблем даже " Таврией ". Если есть внедорожник, можна обьехать по косе, которая собственно и отгораживает лиман от КВХ, но там песок. Можно доехать до самой базы, оставить там машины и попросить перекинуть лодкой на ямы, под противоположный берег на песок. А ямы там порядка 4-8 метров. Мест для ловли с берега хватает, а вообще, если периодическиЮ прихватывать что-то из гостинцев охраннику, то не только места покажут, но и будут перезванивать среди недели с информацией о клёве...
Спасибо Vladislaff за ответ.А какие же они "гостинцы" любят , 0,5 или $ ?
 
Цитата
Спасибо Vladislaff за ответ.А какие же они "гостинцы" любят , 0,5 или $ ?

Да я обычно пивко прихватываю по литру-второму.
 
Цитата
Да я обычно пивко прихватываю по литру-второму.

Привет, Vladislaff
Есть последгие новости из Ошитков, когда был последний раз?
Планирую на 8-9 мая, хотел бы уточнить , что с клевом?
 
Были там вчера. Три человека, с 5 утра до 13-00. Две красноперки по 12 см, и один карась примерно 400 гр. Ловили с вымосток в самом начале лимана. Не наш был день.......
 
Цитата
Были там вчера. Три человека, с 5 утра до 13-00. Две красноперки по 12 см, и один карась примерно 400 гр. Ловили с вымосток в самом начале лимана. Не наш был день.......

Да, не пруха!
А что там сейчас с ценами?
 
Цитата
Да, не пруха!
А что там сейчас с ценами?

Были мои друзья 1,2  и 3 мая с ночевками. Стояли на косе со стороны моря ориентир сломанная береза у самой воды. Охранники это место знают как карповая яма или просто канал соединяющий два берега, соответственно подводный. Взяли по 20-30 отборных карасей. В основном ночью, на дальний заброс на кукурузу и бойлы 10-14 мм, ребята первый раз выехали с бойлами и новыми снастями. Был утром удар, проспали, когда прут вымотали - бойла нет, поводок покручен. Клев был действительно плохой, и клевака в основном со 2 на 3 мая. Я эти дни был в Глебовке на заливе и в Толокуни, под Сухолучьем. Три дня без ночевок. Итог - пол-ведра верховодки, от безысходности. Местные с утра поднимали сеточку, один агапчик и пару матросов, карася - нет. По видимому карась не знал, что у нас уйма выходных.  На 9 мая если полностью выздоровею, попробую на Ошитки. Кстати Коля охранник уже не работает, поэтому звоните Вадиму 80963833363. Успехов! Да по цене сейчас 100 грн. Говорят до конца нереста, а там вроде опять спустят до 50.
 
Цитата
Были там вчера. Три человека, с 5 утра до 13-00. Две красноперки по 12 см, и один карась примерно 400 гр. Ловили с вымосток в самом начале лимана. Не наш был день.......

Бывают и не фартовые дни, да и в начале лимана мелковасто и голый песок, хотя и есть камышовые заливчики. На будущее, с вымосток на Ошитках лучше ловить когда прогреется вода, ночью на светящийся поплавок - красота! А с берега, зная ямы, в этот период более уловистей. Где находятся ямы подскажет охранник. Если не слукавит, следующий раз можете подкинуть сигарет или пива, и он ваш. Подружитесь будете владеть информацией. Да и мы подскажем!
 
Спасибо за подробности, Влад.
 
Цитата
Бывают и не фартовые дни, да и в начале лимана мелковасто и голый песок, хотя и есть камышовые заливчики. На будущее, с вымосток на Ошитках лучше ловить когда прогреется вода, ночью на светящийся поплавок - красота! А с берега, зная ямы, в этот период более уловистей. Где находятся ямы подскажет охранник. Если не слукавит, следующий раз можете подкинуть сигарет или пива, и он ваш. Подружитесь будете владеть информацией. Да и мы подскажем!

Спасибо за инфо. Следующий раз будем ехать, обязательно учтем!
 
Кстати Коля охранник уже не работает, поэтому звоните Вадиму 80963833363.

А я общался  с Николаем, и он дал мне телефон - 80675024848 - Виктор. Я перед поездкой с ним разговаривал.
 
Рыбачили 1 и 9 мая на косе со стороны моря.  1-го было прохладно, северный ветер, волна не большая, к вечеру немного распогодилось. Вдвоем, на 8 спиннингов - 9 карасей общим весом 4,5кг, самый маленький - 350г, самый большой - 900г. Брал только на красного червя. 9-го мая с 6.00 до 20.00 - два карася по 500г, тоже на красного - макуху и опарыша игнорировал. 1-го мая охранники продемонстрировали свой сеточный улов - сазаны (или карпы) где-то под 10кг, толстолобы такие-же и щучка под 8кг.
 
Цитата
Рыбачили 1 и 9 мая на косе со стороны моря. 1-го было прохладно, северный ветер, волна не большая, к вечеру немного распогодилось. Вдвоем, на 8 спиннингов - 9 карасей общим весом 4,5кг, самый маленький - 350г, самый большой - 900г. Брал только на красного червя. 9-го мая с 6.00 до 20.00 - два карася по 500г, тоже на красного - макуху и опарыша игнорировал. 1-го мая охранники продемонстрировали свой сеточный улов - сазаны (или карпы) где-то под 10кг, толстолобы такие-же и щучка под 8кг.
Прикормку использовали ? если да то какую ?
 
Прикормку использовали ? если да то какую ?

В кормушках - пшено+фишдрим-карась+фишдрим-карп.
 
Свежая инфа. Через форум меня нашел Юра, тоже рыбак. Приехал три дня назад ко мне на магазин расспросить за Ошитки. Вчера отзвонился, сказал, что отловился прекрасно. С утра на красный, к обеду на белый, на дальний заброс. На удочки густирка и плотва. На днях обещал зарегистрироваться на форуме, и сбросит отчетец. Ловил с дальнего берега, со стороны ямы. Охранник сказал, что с 1 июня снова возвращается цена в 50 грн.
 
Добрый день всем!Я и есть тот самый Юра.Извините что так долго регистрировался-свалился с температурой.Рыбалка нам понравилась-3,8 и 4,5 у меня и моего друга соответственно.суперовое отношение охраны-встретили за 5км в3.30 утра.рекомендую
 
Рыбачили в пятницу 29 мая с 6.00 до 19.00 на косе со стороны моря. Самое козырное место – напротив ямы было занято с ночи (оно по-моему постоянно занято) поэтому сместились правее. Глубина на расстоянии 60-80м от берега 1,5-2м. На двоих улов составил 10шт. карасей (350-600г), 9шт. синцов (200-300г) и одна красноперка 200г – общий вес 6,5кг. Все поймано на красного червя на фидеры, в кормушках: пшено + фишдрим-карась+фишдрим-карп. Опарыш и макуха проигнорированы полностью.
Погода в течении дня три раза менялась – утром пасмурно и ветер, днем припекало солнышко, а под вечер со стороны Десны пригнало грозовые тучи и дождь. Дождик был небольшой и тут в атаку пошла мошка, которая в огромном количестве лезла во все щели – глаза, рот, уши, нос. Спрей Off помогал на 10-15 минут. Так-что если у кого-то есть в арсенале антимоскитные сетки – берите с собой, пригодяться. Карась по-моему нерест заканчивает, а карп еще не начинал. В течении дня наблюдаются всплески стай толстолоба и одиночные удары чего-то крупного, один раз удалось рассмотреть желтое брюхо приличного карпа.
 
Прикольно! Все никак в этом сезоне не соберусь. Сегодня снова други выезжают ночью сюда на рыбалку. На днях отпишусь как сьездили.
 
СВЕЖАЯ инфа!!! Цены на Ошитках не снижаются, сегодня сообщили, что руководство приняло такое решение. При переправе на лодке базы будьте бдительны! Цену сообщают по факту высадки. Если в прошлом году и сначала этого сезона было 20 грн., то сейчас 100 грн.  Как видим чрезмерная реклама  водоема не только в пользу рыбаку, но и владельцам. Посмотрим, что будет дальше...
 
подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела в Ошитках
 
Цитата
http://gpsgarmin.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=29
http://gpsworld.com.ua/newmap/rivermap.html
И т.д. Можно найти и не жадную)))

:bj: зачем  покупать ? зачем если можно найти и скачать бесплатно

это в америке покупают в  интернете ,а в нашей стране ищут где качнуть нашару :du:

Карта бассейна реки Днепр для Garmin Mapsource, версия 1.54

Год выпуска: 2008
Версия: 1.54
Разработчик: ООО "Аэроскан"
Платформа: Garmin
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования: Windows, Mapsource
Описание: FID 1114. Оригинальный инсталляционный файл.

Подробная карта всей реки Днепр проходящей по територии Украины

На карту добавлены:

* основной судовой ход
* дополнительный судовой ход
* буи судового хода
* буи разделения судового хода
* отметки глубины
* изобаты
* острова, пристани
* показаны места опасные для плаванья (банки, камни, затопленные вырубки)


Карты включают детальную информацию о береговой линии, островах, глубинах (точечные отметки и изолинии глубины), высотах (точечные отметки и изолинии высот на суше), растительности (включая вид растительности), нас.пунктах, базах отдыха, лесничествах и т.д., прибрежную дорожную сеть и многое другое.
http://www.ex.ua/view/2036470
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1119209
 
Цитата
sbodnyaА есть карта в более крупном маштабе?
А по поводу глубин, там усредненные глубины, возле косы есть локальные небольшие ямы 6-9м.

а как найти?..
 
Цитата
А есть карта в более крупном маштабе?

Цитата
а как найти?..
http://gpsgarmin.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=29
http://gpsworld.com.ua/newmap/rivermap.html
И т.д. Можно найти и не жадную)))
 
Цитата
Смотрю что карта была утеряна или процесс еще длится?
Прошу прощения за задержку! Голову некогда поднять. Карта вымосток составлена, осталось оформить.
 
sbodnyaА есть карта в более крупном маштабе?
А по поводу глубин, там усредненные глубины, возле косы есть локальные небольшие ямы 6-9м.
 
Ловил 22.05.11
Отдохнул и получил массу удовольствия.
Отчет тут: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=303609&postcount=163
 


Нерестовый период с Апреля по Июнь 2011 года на Киевском водохранилище. Ловля рыбы в нашем водоеме разрешается по специальному разрешению руководства. Любая рыба с икрой должна быть немедленно выпущена, ловля раков ЗАПРЕЩЕНА. Ловля с лодки ЗАПРЕЩЕНА.

Условия отдыха и рыбалки на лиманном хозяйстве

На данный момент доступно:

   Рыбалка с вымостки - 150 грн.
   Рыбалка с берега - 150 грн.
   Прокат палаток 2-х, 3-х местные
   Аренда большой палатки для проведения корпоратива до 50 чел. (непосредственно на берегу озера) - 30 грн./1 чел. но не менее 500 грн.
   Отдых на берегу озера - 50 грн.
   Дрова
   Котелки
   Шампура

СКИДКИ: пн.вт.ср. - 50% (оплата не зависит от кол-ва времени проведенного на рыбалке)
Пенсионеры по возрасту - 30% (при наличии пенсионного удостоверения)
Пенсионеры по выслуге - 20% (при наличии пенсионного удостоверения)
Инвалиды 1 группы - 50% (при наличии удостоверения)
Инвалиды 2 группы - 30% (при наличии удостоверения)
Инвалиды 3 группы - 20% (при наличии удостоверения)
Ликвидаторы аварии на чаэс - 30% (при наличии удостоверения)
Женщины и дети до 14 лет - 50%
Дети до 10 лет - бесплатно

Запрещается:

   находиться на территории лимана без письменного (суточный билет) пропуска;
   находиться в производственной зоне;
   вырубать деревья, в т.ч. сухостой, для разведения огня;
   мусорить;
   использовать сухой мох для разведения костров;
   разведение костров не в специально отведенных местах;
   мойка автомобиля на территории лимана;
   использование лодочного мотора мощностью более чем 10 л/с
   ловля рыбы в темное время суток;
   ловля рыбы с помощью сетей, бредней, и др. приспособлений позволяющих вылавливать за 1 раз более 10 кг;
   ловля раков на спец. средства (раколовки);
   выбрасывать мусор в водоем;


*** весь пойманный Белый амур должен быть выпущен в лиман.
Сом до 500гр должен быть выпущен в лиман
Судак до 500гр должен быть выпущен в лиман
Карп Сазан до 300гр и более 6кг должен быть выпущен в лиман
Толстолоб до 1,5 кг должен быть выпущен в лиман
 
Цитата
Рыбалка с вымостки - 150 грн.
Цитата
Рыбалка с берега - 150 грн.
Все хорошо, но 150грн, за рыбалку с четырёх поломанных вымосток, до которых надо еще по воде дойти.............
Цитата
Отдых на берегу озера - 50 грн.
Два столика ..................
 
На сегодняшний день установлено тридцать новых вымосток. На начало основного сезона кол-во вымосток будет доведено до не менее шестидесяти штук.
К рыболовному сезону подготовлены места лова с берега (выкошены и очищены).
К местам отдыха, т.е. двум столам приступим в ближайшее время, каждая вымостка будет иметь свой стол на берегу.
В прошлом году в лиман посажено 60 тыс. годовика карпа и белого амура. В этом планируется не менее 100 тыс. шт.
Также запускаем толстолоба, этой осенью 75 тыс. шт. двухлетка (300-370 гр)
 
???????? :be:
Ловля с лодки ЗАПРЕЩЕНА.

И тут же
Запрещается:

использование лодочного мотора мощностью более чем 10 л/с


.................................................

сом 500гр  
толстолоб 1.5кг........

Не совсем понятно. Сома в 600гр (прозрачная гелеобразная субстанция) можно забирать, а вполне достойного лобатого в полтора кило- нет ?? :ag:
 
Цитата
...
Ловля с лодки ЗАПРЕЩЕНА.

И тут же
Запрещается:

использование лодочного мотора мощностью более чем 10 л/с

....
Я понял наверное. Это на время нереста....
 
А карту проезда или что-нибудь похожее можно увидеть?
 
Цитата
А карту проезда или что-нибудь похожее можно увидеть?
http://www.liman-oshitki.com.ua/index.php?config=sqltxt&value=proezd
 
Сегодня (31.03.2011) проехал, чтобы посмотреть, что там творится и так получилось, что открыл сезон. Поймал две щучки (1.300 и 2.150) на вертушку. Встретил охранника, который рассказал, что в период нереста будет цена 250 грн., а потом установят 150 грн. Пенсионерам 30% скидка (3 года езжу туда и не разу не видал там пенсионеров!). Со слов охранника, поставили 15 новых вымосток, хотя я видал 5 и те сделаны только площадки, а трапов к ним еще нет.
 
Реально новых вымосток стоит 30 шт. Просто с одного места трудно их всех увидеть одновременно. Подходы на самом деле еще не везде стоят. Замерзшая земля не дает работать. На днях уже начнут устанавливать подходы.
Как первый отчет в этой ветке для Вас лично одно посещение в любое удобное время со скидкой 50%
 
Спасибо конечно за 50%, но думаю, что не поеду я более туда, т.к. цены мне не по карману. До пенсионера мне далеко, инвалидности у меня слава богу тоже пока нет. На рыбалку туда в прошлом году ездил по два, три раза в неделю и обходилась такая поездка со всеми подготовками в 300 грн. Не хочу считать тех.станции, которая регулярно подшаманивала мое авто, которое каждый раз со страданиями преодалевало путь от бетонки до самого лимана. Очень нравятся те места и без рыбалки не представляю жизни, но просто не понимаю где и каким образом брать столько денег, чтобы там отдыхать.
 
Цитата
Спасибо конечно за 50%, но думаю, что не поеду я более туда, т.к. цены мне не по карману. До пенсионера мне далеко, инвалидности у меня слава богу тоже пока нет. На рыбалку туда в прошлом году ездил по два, три раза в неделю и обходилась такая поездка со всеми подготовками в 300 грн. Не хочу считать тех.станции, которая регулярно подшаманивала мое авто, которое каждый раз со страданиями преодалевало путь от бетонки до самого лимана. Очень нравятся те места и без рыбалки не представляю жизни, но просто не понимаю где и каким образом брать столько денег, чтобы там отдыхать.

Ну так скажу, цены именно те самые как и в прошлом году. Единственное добавили скидки. По поводу не по карману - это скорее на стоимость топлива для авто нужно грешить. Да и все остальное также поднялось в цене (приманки, снасти и т.д.).
В ближайшее время, т.е. на днях пустим грейдер. Дорога будет не плохая.
 
Цитата
Ну так скажу, цены именно те самые как и в прошлом году.

В прошлом году плату брали 100 грн. за день, пол дня рыбалки стоило 50 грн., ловля с лодки стоила 150 грн. Я что-то не понял или пропустил?

Цитата
Единственное добавили скидки. По поводу не по карману - это скорее на стоимость топлива для авто нужно грешить. Да и все остальное также поднялось в цене (приманки, снасти и т.д.).
Совершенно согласен, все подорожало и поэтому хочется найти компромис. А так получается замкнутый круг, бензин не станет дешевле, обслуживание авто тоже, приманки и снасти будут только еще дороже и самому лиману нужно жить и он не сделает цену низкой. Выхода нет. По сути пенсинеру нужно потратить всю свою пенсию для выезда на лиман, хотя можно сохранить свои кровные путем выезда на канал, где "электрики" и др. мудаки перебили все живое.

Цитата
В ближайшее время, т.е. на днях пустим грейдер. Дорога будет не плохая.

Это радует. Но приходит сезон дачников, а они очень быстро превратят все хорошее во все плохое и снова там будет полигон для танков. Вообще не понимаю, почему за столько лет там не соберут с дачников денег и не сделают асфальтированну дорогу, как это делают в других местах....

P.S.
Сколько стоит сейчас рыбалка в период нереста (если разрешено)?
 
Условия отдыха и рыбалки

НЕРЕСТ

Нерестовый период с Апреля по Июнь 2011 года на Киевском водохранилище. Ловля рыбы в нашем водоеме разрешается по специальному разрешению руководства. Любая рыба с икрой должна быть немедленно выпущена, ловля раков ЗАПРЕЩЕНА. Ловля с лодки ЗАПРЕЩЕНА.

Условия отдыха и рыбалки на лиманном хозяйстве

На данный момент доступно:
Рыбалка с вымостки - 150 грн.
Рыбалка с берега - 150 грн.
Прокат палаток 2-х, 3-х местные
Аренда большой палатки для проведения корпоратива до 50 чел. (непосредственно на берегу озера) - 30 грн./1 чел. но не менее 500 грн.
Отдых на берегу озера - 50 грн.
Дрова
Котелки
Шампура

СКИДКИ: пн.вт.ср. - 50% (оплата не зависит от кол-ва времени проведенного на рыбалке)
Пенсионеры по возрасту - 30% (при наличии пенсионного удостоверения)
Пенсионеры по выслуге - 20% (при наличии пенсионного удостоверения)
Инвалиды 1 группы - 50% (при наличии удостоверения)
Инвалиды 2 группы - 30% (при наличии удостоверения)
Инвалиды 3 группы - 20% (при наличии удостоверения)
Ликвидаторы аварии на чаэс - 30% (при наличии удостоверения)
Женщины и дети до 14 лет - 50%
Дети до 10 лет - бесплатно

Запрещается:
находиться на территории лимана без письменного (суточный билет) пропуска;
находиться в производственной зоне;
вырубать деревья, в т.ч. сухостой, для разведения огня;
мусорить;
использовать сухой мох для разведения костров;
разведение костров не в специально отведенных местах;
мойка автомобиля на территории лимана;
использование лодочного мотора мощностью более чем 10 л/с
ловля рыбы в темное время суток;
ловля рыбы с помощью сетей, бредней, и др. приспособлений позволяющих вылавливать за 1 раз более 10 кг;
ловля раков на спец. средства (раколовки);
выбрасывать мусор в водоем;

*** весь пойманный Белый амур должен быть выпущен в лиман.
Сом до 500гр должен быть выпущен в лиман
Судак до 500гр должен быть выпущен в лиман
Карп Сазан до 300гр и более 6кг должен быть выпущен в лиман
Толстолоб до 1,5 кг должен быть выпущен в лиман
 
Sliding-Hawk, я внимательно читал правила лимана и там написано:
На ДАННЫЙ МОМЕНТ доступно: - так вот сама фраза данный "момент" говормит о том, что в нерестовый период доступна рыбалка за 150 грн. А вообще мне сказали посторонние люди, что рыбалка сейчас разрешена на лимане, но только за другие деньги. Вот поэтому и был задан вопрос к Винс.
 
Мне бы очень хотелось. Сечас во время нереста половить рыбку на платнике. Винс Вы можете устроить форумчанам или обладателям карты   rybalka.com, которую можна заработать активность на сайте, или преобрести в интеренет магазине, http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14550 , рыбалку в нерестовый периодна на лимане,  и если да то за какие деньги и на каких условиях лова?
 
Цитата
Мне бы очень хотелось. Сечас во время нереста половить рыбку на платнике. Винс Вы можете устроить форумчанам или обладателям карты   rybalka.com, которую можна заработать активность на сайте, или преобрести в интеренет магазине, http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=14550 , рыбалку в нерестовый периодна на лимане,  и если да то за какие деньги и на каких условиях лова?

Доброго дня.
Идея продажи разрешительных талонов через сайт rybalka.com очень хорошая. Нужно пообщаться с администратором.
Соответственно скидки и все такое сделаем.
На время нереста стоимость рыбалки 250 грн.
Аренда лодки - 100 грн.
Обладателям карты скидка 10%
https://www.rybalka.com/clubcard/?c_id=4#members
 
Цитата

Это радует. Но приходит сезон дачников, а они очень быстро превратят все хорошее во все плохое и снова там будет полигон для танков. Вообще не понимаю, почему за столько лет там не соберут с дачников денег и не сделают асфальтированну дорогу, как это делают в других местах....
P.S.
Сколько стоит сейчас рыбалка в период нереста (если разрешено)?
Дачники- это вообще отдельная тема для разговоров.... здесь даже не дорога самое главное, мусор который они не довозят до мусорки это ужас. Было чуть до драки не дошло, при мне выбрасывал один в лесу два мешка мусора. Так он еще и на мусорных мешках пытался сэкономить, он высыпал из них мусор в лесу...
Да и у нас на лимане бывает не все рыбаки мусор оставляют в мешках, а так навалом... оставленный мусор в мешках мы потом собираем и вывозим, так чуть легче ребятам работать.
Рыбалка на время нереста 250 грн.
 
Цитата

Рыбалка на время нереста 250 грн.

На лодке выходить можно?
 
Цитата
На лодке выходить можно?

Для предотвращения браконьерства, за всеми не уследишь, на лодках разрешается выходить только проверенным и постоянным клиентам...
На самом деле разное бывает. Вот например в это воскресенье, 03-04-2011г в 7 утра подплыли к рыбакам на берегу, рядом с ними лежала лодка надувная. Ну и стоят ловят на спининги с вымостки... дальше интересно, на воде рядом с ними болтается пластиковая бутылка, как оказалось установленная сетка тридцатка 40м. Самое главное, что они про нерест даже и не слышали, да и сетку кинули потому, что не знали что нельзя сетками ловить. Сетку конечно мы забрали, предложили по нормальному порыбачить, т.е. заплатить за ловлю рыбы в нерест. Они естественно отказались. Свернули снасти и уехали.
Наверное будем снимать на камеру такие моменты и выкладывать героев на всеобщее обозрение....
 
Цитата
Соответственно скидки и все такое сделаем.
На время нереста стоимость рыбалки 250 грн.
Аренда лодки - 100 грн.
Обладателям карты скидка 10%
Тоесть получится так 250 -10%=225. Ну когда ловить вобще нельзя можна себе позвольть разок поехать и порыбачить как говорят "сбить охоту". Если напарника найду то точно приеду. А скидки пн.вт.ср. -50% действует на время запрета? Скидки плюсуются ?
 
Насколько я понял из правил поведения на лимане, количество снастей на человека (спининги, удочки), количество крючков на снасти (2,3,4,5), количество выловленой рыбы (кроме той которую нада отпускать по правилам поведения) неограничено? Можно ли использовать макушатник и резинку(донку)? Действуют ли на вашем водоеме закон о нерестовом периоде и ловле рыбы в нерестовый переод? (тоесть сечас у вас тоже одна удочка или одна донка с одним крючком на человека или нет?
 
Цитата
Тоесть получится так 250 -10%=225. Ну когда ловить вобще нельзя можна себе позвольть разок поехать и порыбачить как говорят "сбить охоту". Если напарника найду то точно приеду. А скидки пн.вт.ср. -50% действует на время запрета? Скидки плюсуются ?

Скидки не суммируются.
На время нереста скидка действует.
 
Цитата
... На самом деле разное бывает. Вот например в это воскресенье, 03-04-2011г в 7 утра подплыли к рыбакам на берегу, рядом с ними лежала лодка надувная. Ну и стоят ловят на спининги с вымостки... дальше интересно, на воде рядом с ними болтается пластиковая бутылка, как оказалось установленная сетка тридцатка 40м. Самое главное, что они про нерест даже и не слышали, да и сетку кинули потому, что не знали что нельзя сетками ловить...
1) камуфляжи случайно не коричневого цвета (песчаные) были?
2) сейчас, в нерест, с собственной лодки половить хищника можно?
 
Цитата
Для предотвращения браконьерства, за всеми не уследишь, на лодках разрешается выходить только проверенным и постоянным клиентам...
На самом деле разное бывает. Вот например в это воскресенье, 03-04-2011г в 7 утра подплыли к рыбакам на берегу, рядом с ними лежала лодка надувная. Ну и стоят ловят на спининги с вымостки... дальше интересно, на воде рядом с ними болтается пластиковая бутылка, как оказалось установленная сетка тридцатка 40м. Самое главное, что они про нерест даже и не слышали, да и сетку кинули потому, что не знали что нельзя сетками ловить. Сетку конечно мы забрали, предложили по нормальному порыбачить, т.е. заплатить за ловлю рыбы в нерест. Они естественно отказались. Свернули снасти и уехали.
Наверное будем снимать на камеру такие моменты и выкладывать героев на всеобщее обозрение....

Да их не снимать нужно, а топить. Эти гавноеды перепоганили все, что можно. Куда не посмотри, - там "электрики", там сети стоят. Из-за этих дятлов приходиться ездить на край света, чтобы отдохнуть и порыбачить....
 
На перешейке всегда сетки ставят, живут в палатке :dr:. А как стемнеет, то на море выходят "бригады" сеточников(((
ЗЫ. А тут вымостку поставили??? Тут был один доступ к воде, стояло два столба.
 
Цитата
На перешейке всегда сетки ставят, живут в палатке :dr:. А как стемнеет, то на море выходят "бригады" сеточников(((
ЗЫ. А тут вымостку поставили??? Тут был один доступ к воде, стояло два столба.
Вымостку там не поставили, но при последнем обходе решили там хорошо обкосить несколько мест.
Фотки как раз из того места.
Хотя возможно поставим и там пару вымосток. Нужно подумать. Разговор именно об этом и был, перед решением обкосить несколько мест.
 
ИМХО 250 грн крутовато Друзья. Возможно вы хотите тем самым убрать хапуг из целевой аудитории посетителей, но и обрезали средний класс спортсменов по типу меня. А вот, когда станет 150 грн после нереста, вот тут подумаем к Вам заскочить на сазанчика и белого амура :)
 
Цитата
ИМХО 250 грн крутовато Друзья. Возможно вы хотите тем самым убрать хапуг из целевой аудитории посетителей, но и обрезали средний класс спортсменов по типу меня. А вот, когда станет 150 грн после нереста, вот тут подумаем к Вам заскочить на сазанчика и белого амура :)

Приезжайте, будем рады вас видеть.
 
ЧТО СЕЙЧАС, КАРП ИДЁТ В ОШИТКАХ???
 
Цитата
ЧТО СЕЙЧАС, КАРП ИДЁТ В ОШИТКАХ???

Там сейчас не был, но думаю, что вода еще недостаточно прогрелась для карпа.
 
Вот так отдыхает моя дочка)
 
Два дня работал грейдер. Дорогу к Лиману сделали... можно летать) Только в одном месте, в конце на повороте налево и подъеме нужно подсыпать (песок сильно вязкий). На днях будем исправлять.
 
Цитата
Два дня работал грейдер. Дорогу к Лиману сделали... можно летать) Только в одном месте, в конце на повороте налево и подъеме нужно подсыпать (песок сильно вязкий). На днях будем исправлять.

Летать конечно можно, но есть еще два участка небольших в райооне дач, где песок. Раньше он там был укатанный, а теперь грейдер его распушил и полеты возможны на джипах и тракторах, т.к. на ланосах и жигулях лучше там не останавливаться (колея после проезда грузовиков!). Было бы неплохо песочные участки засыпать щебнем, чтобы в дальнейшем грузовики не делали непроходимой колеи в тех местах. А так все намного лучше стало и особенно те участки где щебень был получились действительно отличные, ведь до этого была там просто стиральная доска.
 
Рыбалка на водоеме сейчас некакая. Вода холодная и сильно сброшена. Из-за низкого уровня воды, вымостки практически стоят на пескеи. Рыба на нерест еще не пошла. За целый день можно блесной пару хищников вытащить, что и получилось у меня (окунь, судак).
 
Я на Ошитке ловил с 2002 года ,когда билет стоил 5 гр. Так вот рыбы там было  хоть руками лови. А пришли новые хозяева и рыба пропала.  Сетями выбивают целый день . И силетера там очень много. Только бабло снимают.
 
Сегодня (21.04.2011) поехал и посмотрел дорогу. В районе дач скоро нельзя будет проехать, т.к. грузовики углубляют колею в песке. Не нужно было грейдеру трогать ту укатанную дорогу возле дач. Да, были ямы, но их можно было обьехать, но сама дорога была тветрдой и укатанной. А теперь песок и те-же ямы , которые наделали грузовики. Непонятно, что выиграли.... Как сказали работники лимана, засыпать щебнем участки с песком никто не будет, т.к. существуют разногласия между лиманом и дачниками. Последний подьем в лесу перед выездом к лиману выглядит как перекопанная свалка мусора. Два дня там грейдер совался и один день трактор, а в итоге выглядит грустно....
 
А вот так сейчас выглядят новые вымостки....
 
Цитата
Сегодня (21.04.2011) поехал и посмотрел дорогу. В районе дач скоро нельзя будет проехать, т.к. грузовики углубляют колею в песке. Не нужно было грейдеру трогать ту укатанную дорогу возле дач. Да, были ямы, но их можно было обьехать, но сама дорога была тветрдой и укатанной. А теперь песок и те-же ямы , которые наделали грузовики. Непонятно, что выиграли.... Как сказали работники лимана, засыпать щебнем участки с песком никто не будет, т.к. существуют разногласия между лиманом и дачниками. Последний подьем в лесу перед выездом к лиману выглядит как перекопанная свалка мусора. Два дня там грейдер совался и один день трактор, а в итоге выглядит грустно....

А засрано то как,
 
Цитата
Сегодня (21.04.2011) поехал и посмотрел дорогу. В районе дач скоро нельзя будет проехать, т.к. грузовики углубляют колею в песке. Не нужно было грейдеру трогать ту укатанную дорогу возле дач. Да, были ямы, но их можно было обьехать, но сама дорога была тветрдой и укатанной. А теперь песок и те-же ямы , которые наделали грузовики. Непонятно, что выиграли.... Как сказали работники лимана, засыпать щебнем участки с песком никто не будет, т.к. существуют разногласия между лиманом и дачниками. Последний подьем в лесу перед выездом к лиману выглядит как перекопанная свалка мусора. Два дня там грейдер совался и один день трактор, а в итоге выглядит грустно....


К огромному сожалению, такова природа человека....
1. Это не наша дорога...
2. Разногласий между нами и дачниками нет не было и надеюсь не будут.
3. Щебень сыпать будем.
Да, и еще... Вы забыли написать про тот МАN с прицепом, который Вы встретили в тот же день что и сделанные фотки. Это 10 тонн зарыбка. 1/3 от того, что запланировано на весну.
 
Цитата
Я на Ошитке ловил с 2002 года ,когда билет стоил 5 гр. Так вот рыбы там было  хоть руками лови. А пришли новые хозяева и рыба пропала.  Сетями выбивают целый день . И силетера там очень много. Только бабло снимают.

Наверное испугалась и убежала.... вместе с солитером
 
Цитата
К огромному сожалению, такова природа человека....
Это пррирода нынешнего поколения и это мы их учим бросать дерьмо и не поднимать за собой. Совсем скоро, в ближайшем будущем в наших лесах будут только грибы подгазетники, мы будем ходить по колено в г...не, а зверюшки-мутанты будут питаться пластиковыми бутылками и другим дерьмом, которое оставляют любители природы.
Цитата
1. Это не наша дорога...
А это как обычно, - это не я и это не мое....
Цитата
2. Разногласий между нами и дачниками нет не было и надеюсь не будут.
Вы говорили, что дачникам плевать какая дорога.
Цитата
3. Щебень сыпать будем.
А говорили, что не будете сыпать щебень, мол зачем нам дачникам делать дорогу... Или я что-то не так понял?
Цитата
Да, и еще... Вы забыли написать про тот МАN с прицепом, который Вы встретили в тот же день что и сделанные фотки. Это 10 тонн зарыбка. 1/3 от того, что запланировано на весну.
Действительно встретил машину с рыбой, не отрицаю.
 
Хочу предупредить тех, кто в первый раз поедит на Лиман - Ошитки. Внимательно ознакомтесь с их правилами. Если правил не знаете, то вас обязательно разведут охранники, которые приедут брать оплату.

1. Сразу уточняйте сколько стоит рыбалка в сутки, за пол дня, за один час и т.д.
Когда я первый раз приехал на Лиман, то приехавший охранник сразу вежливо сказал, что рыбалка с вымостки стоит 100 грн. (в прошлом году!). Через какое-то количество рыбалок пробую договорится с приехавшим охранником об оплате бартером (в то время мог помочь лес, железо, гвозди и т.д.). На предложение, охранник сразу отрезал, что им ничего не надо и им нужны только деньги. Другой охранник для начала бы посоветовался с начальником, но этот видимо в курсе всего, что думает его начальник - хозяин и потому сразу сказал, что не в чем ненуждаются. Самое интересное, что в тот день охранник скидку сделал и вместо 100 грн. я теперь мог платить 50 грн. Я еще тогда подумал, с какого перепоя мне сделали скидку и взамен ничего не взяли..... В последующие рыбалки я привозил охранникам пиво и платил так называемую скидку в 50 грн. Все былы хорошо, но в конце концов выяснилось, что все это время я и представить не мог, что на самом деле стоимость рыбалки с вымостки стоила 100 грн. в сутки, а за пол дня официально 50 грн. Вот и получилось, что если бы не попытался поговорить с охранником о скидке, то так бы и платил по 100 грн.

2. Чеков, квитанций и прочих документов об оплате не дают (хороший способ обмануть не только приехавшего рыбака, но и своего хозяина).

3. Внегласно Лиман поделен на элитные участки где глубина достигает 8м и там ловят карпа, сазана и др. крупняка. А есть места те где глубины не более 2м и там ловится вся мелочь. За хорошие участки вам не скажут охранники (скорее всего это для своих), но если вы узнаете о их существовании, то сможете договориться о лове на тех местах, но при этом туда своим ходом добраться нет возможности и потому прийдется сразу договариваться о перевозке на лодке и небесплатно.

4. Информации об оплате в период нереста (250 грн.) на официальном сайте нет. Если вы сидите в нерестовый период и ловите рыбу, то приедит охранник и устно расскажет о том, что вы браконьер и стоимость рыбалки в этот период стоит 250 грн. и опять-же документа об оплате вы не получите.
 
Цитата
Хочу предупредить тех, кто в первый раз поедит на Лиман - Ошитки. Внимательно ознакомтесь с их правилами. Если правил не знаете, то вас обязательно разведут охранники, которые приедут брать оплату.

1. Сразу уточняйте сколько стоит рыбалка в сутки, за пол дня, за один час и т.д.
Когда я первый раз приехал на Лиман, то приехавший охранник сразу вежливо сказал, что рыбалка с вымостки стоит 100 грн. (в прошлом году!). Через какое-то количество рыбалок пробую договорится с приехавшим охранником об оплате бартером (в то время мог помочь лес, железо, гвозди и т.д.). На предложение, охранник сразу отрезал, что им ничего не надо и им нужны только деньги. Другой охранник для начала бы посоветовался с начальником, но этот видимо в курсе всего, что думает его начальник - хозяин и потому сразу сказал, что не в чем ненуждаются. Самое интересное, что в тот день охранник скидку сделал и вместо 100 грн. я теперь мог платить 50 грн. Я еще тогда подумал, с какого перепоя мне сделали скидку и взамен ничего не взяли..... В последующие рыбалки я привозил охранникам пиво и платил так называемую скидку в 50 грн. Все былы хорошо, но в конце концов выяснилось, что все это время я и представить не мог, что на самом деле стоимость рыбалки с вымостки стоила 100 грн. в сутки, а за пол дня официально 50 грн. Вот и получилось, что если бы не попытался поговорить с охранником о скидке, то так бы и платил по 100 грн.

2. Чеков, квитанций и прочих документов об оплате не дают (хороший способ обмануть не только приехавшего рыбака, но и своего хозяина).

3. Внегласно Лиман поделен на элитные участки где глубина достигает 8м и там ловят карпа, сазана и др. крупняка. А есть места те где глубины не более 2м и там ловится вся мелочь. За хорошие участки вам не скажут охранники (скорее всего это для своих), но если вы узнаете о их существовании, то сможете договориться о лове на тех местах, но при этом туда своим ходом добраться нет возможности и потому прийдется сразу договариваться о перевозке на лодке и небесплатно.

4. Информации об оплате в период нереста (250 грн.) на официальном сайте нет. Если вы сидите в нерестовый период и ловите рыбу, то приедит охранник и устно расскажет о том, что вы браконьер и стоимость рыбалки в этот период стоит 250 грн. и опять-же документа об оплате вы не получите.


Спасибо за объективную инфу. Буду знать, а то, признаюсь, сразу клюнул на "дешевку".:am:
 
Цитата
Хочу предупредить тех, кто в первый раз поедит на Лиман - Ошитки. Внимательно ознакомтесь с их правилами. Если правил не знаете, то вас обязательно разведут охранники, которые приедут брать оплату.

1. Сразу уточняйте сколько стоит рыбалка в сутки, за пол дня, за один час и т.д.
Когда я первый раз приехал на Лиман, то приехавший охранник сразу вежливо сказал, что рыбалка с вымостки стоит 100 грн. (в прошлом году!). Через какое-то количество рыбалок пробую договорится с приехавшим охранником об оплате бартером (в то время мог помочь лес, железо, гвозди и т.д.). На предложение, охранник сразу отрезал, что им ничего не надо и им нужны только деньги. Другой охранник для начала бы посоветовался с начальником, но этот видимо в курсе всего, что думает его начальник - хозяин и потому сразу сказал, что не в чем ненуждаются. Самое интересное, что в тот день охранник скидку сделал и вместо 100 грн. я теперь мог платить 50 грн. Я еще тогда подумал, с какого перепоя мне сделали скидку и взамен ничего не взяли..... В последующие рыбалки я привозил охранникам пиво и платил так называемую скидку в 50 грн. Все былы хорошо, но в конце концов выяснилось, что все это время я и представить не мог, что на самом деле стоимость рыбалки с вымостки стоила 100 грн. в сутки, а за пол дня официально 50 грн. Вот и получилось, что если бы не попытался поговорить с охранником о скидке, то так бы и платил по 100 грн.

2. Чеков, квитанций и прочих документов об оплате не дают (хороший способ обмануть не только приехавшего рыбака, но и своего хозяина).

3. Внегласно Лиман поделен на элитные участки где глубина достигает 8м и там ловят карпа, сазана и др. крупняка. А есть места те где глубины не более 2м и там ловится вся мелочь. За хорошие участки вам не скажут охранники (скорее всего это для своих), но если вы узнаете о их существовании, то сможете договориться о лове на тех местах, но при этом туда своим ходом добраться нет возможности и потому прийдется сразу договариваться о перевозке на лодке и небесплатно.

4. Информации об оплате в период нереста (250 грн.) на официальном сайте нет. Если вы сидите в нерестовый период и ловите рыбу, то приедит охранник и устно расскажет о том, что вы браконьер и стоимость рыбалки в этот период стоит 250 грн. и опять-же документа об оплате вы не получите.

Спасибо.Если раньше думал как то съездить то сейчас ну его на ......этот лохотрон.
 
ВСЕХ ХРИСТИАН СО СВЯТЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!!!
Цитата
Это пррирода нынешнего поколения и это мы их учим бросать дерьмо и не поднимать за собой. Совсем скоро, в ближайшем будущем в наших лесах будут только грибы подгазетники, мы будем ходить по колено в г...не, а зверюшки-мутанты будут питаться пластиковыми бутылками и другим дерьмом, которое оставляют любители природы.

А это как обычно, - это не я и это не мое....

Вы говорили, что дачникам плевать какая дорога.

А говорили, что не будете сыпать щебень, мол зачем нам дачникам делать дорогу... Или я что-то не так понял?

Действительно встретил машину с рыбой, не отрицаю.

Итак по порядку:
Прошу не подменять понятия и НЕ ВРАТЬ
ЛОЖ №1 -  я написал не "не я и это не мое" я написал "не мое"
ЛОЖ №2 - я никогда этого не мог сказать "наплевать какая дорога" в принципе, просто любой человек, в том числе и дачник, не может наплевательски относиться к дороге по которой он едет к себе на дачу
ЛОЖ №3 - ЩЕБЕНЬ СЫПАТЬ БУДЕМ)))) мы всю дорогу от бетонки до дач выровняли за свой счет, и я писал про одно место где есть проблема, но мы ее решим, о чем я ранее писал.
ЛОЖ №4 - чеки и квитанции выдаем, на сайте все указанно, есть даже розыгрыш по номерам талонов.
ЛОЖ №5 - Внегласно лиман поделен))) на сайте уже два года висит карта глубин.
На счет нереста, Вы на самом деле БРАКОНЬЕР если ловите рыбу на частном хозяйстве в период нереста и массового зарыбления.
Вы в супермаркет когда ходите, за колбасу тоже предлагаете гвоздями расчитаться????
И последнее, думаю это хорошо когда рыбак может договориться на месте о скидках.
Всем рыбакам, прошу ответственно отнестись к словам этого господина, у которого в 6 претензиях 5 ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖ. За которую я прошу его принести извинения и написать опровержение нижеприведенных им фактов.
И еще господа рыбаки, любой живое существо само после рождения старается увидеть свет и само открывает глаза, без посторонней помощи, вот и вам предлагаю приехать и увидеть своими глазами, и открыть для себя это чудесное место рыбной ловли. Мы стараемся сделать все что в наших силах для вашего отдыха.
Еще раз всех со СВЯТЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ. И дай нам БОГ терпения.
 
Всех со СВЯТЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!!!
Цитата
Спасибо за объективную инфу. Буду знать, а то, признаюсь, сразу клюнул на "дешевку".:am:
Цитата
Спасибо.Если раньше думал как то съездить то сейчас ну его на ......этот лохотрон.

Господа, ну нельзя называть информацию объективной, если она дана одним человеком из очень многих комментариев в этой ветке. Всякое может быть, ну настроение у него плохое было и все такое... Ну обиделся человек, что ему не дали на шару ловить рыбу, вот и выплеснул весь свой негатив...
Приезжайте, и все сами увидите. У нас есть рыба, у нас есть глубины, и от Вас никто ничего не будет скрывать...
 
Цитата
ВСЕХ ХРИСТИАН СО СВЯТЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!!!


Итак по порядку:
Прошу не подменять понятия и НЕ ВРАТЬ
Цитата
ЛОЖ №1 -  я написал не "не я и это не мое" я написал "не мое"

Вы внимательно читайте и это цитата из книги и ей зачастую пользуются наши народные депутаты.... :)

Цитата
ЛОЖ №2 - я никогда этого не мог сказать "наплевать какая дорога" в принципе, просто любой человек, в том числе и дачник, не может наплевательски относиться к дороге по которой он едет к себе на дачу

А это не вы говорили, а ваш подчиненный на Лимане, которого вы делегировали смотреть за хозяйством. А путаницу, кто и что говорил мы как мне казалось выяснили в приватном сообщении.

Цитата
ЛОЖ №3 - ЩЕБЕНЬ СЫПАТЬ БУДЕМ)))) мы всю дорогу от бетонки до дач выровняли за свой счет, и я писал про одно место где есть проблема, но мы ее решим, о чем я ранее писал.

Снова повторяюсь, что по поводу щебня высказался ваш подопечный. Оказывается он у вас работает и ничего незнает про работы, которые вы планируете.

Цитата
ЛОЖ №4 - чеки и квитанции выдаем, на сайте все указанно, есть даже розыгрыш по номерам талонов.

Это вы в этом году начали на сайте писать, а я в прошлом году раз 50 был у вас на водоеме и платил, но только чеков и квитанций никто не предлагал. Приезжает охранник, говорит сумму, берет и ложит себе в карман. Все!

Цитата
ЛОЖ №5 - Внегласно лиман поделен))) на сайте уже два года висит карта глубин.

Вы когда сайт сделали и когда там карта появилась? Почему карты не висят на лимане перед поддездом? Таблички о штрафах видал и вы их не забыли повесить.... А второе, не все рыбаки интернетом пользуются и ваш сайт многие и сейчас не знают. На каих ваших картах видны места лова? На вопрос к охраннику, где находится яма он отвечает "не знаю", "может там" "или вот там может быть". И эту лапшу грузят ваши люди, которые сутками ставят и вынимают сетями рыбу....

Цитата
На счет нереста, Вы на самом деле БРАКОНЬЕР если ловите рыбу на частном хозяйстве в период нереста и массового зарыбления.

А я перед тем как ехать, всегда звонил ваши работникам и спрашивал разрешение.... Что не так? Или у них не хватило смелости сказать вам об этом?

Цитата
Вы в супермаркет когда ходите, за колбасу тоже предлагаете гвоздями расчитаться????

Начнем с того, что у вас не супермаркет и я не вижу ничего плохого в том, что предлагают расчитываться материалами. Знаю случай, когда предприятие по производству гробов, расчитались с свими работниками гробами. И не думаю, что если-бы за рыбалку вам человек привез тонну гвоздей, вам стало бы плохо от этого...

Цитата
И последнее, думаю это хорошо когда рыбак может договориться на месте о скидках.

Перечитайте последний мой пост и там описан случай явного обмана, а не о том, что плохо договариваться о скидках.

Цитата
Всем рыбакам, прошу ответственно отнестись к словам этого господина, у которого в 6 претензиях 5 ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖ. За которую я прошу его принести извинения и написать опровержение нижеприведенных им фактов.

В чем ЛОЖЬ? Я описал то, что увидал в вашем хозяйстве. Если вы не в силах контролировать своих подчиненных и не знаете о чем они говорят и что делают, тогда вы хреновый хозяин! ИЗВИНИТЕ.

Цитата
И еще господа рыбаки, любой живое существо само после рождения старается увидеть свет и само открывает глаза, без посторонней помощи, вот и вам предлагаю приехать и увидеть своими глазами, и открыть для себя это чудесное место рыбной ловли. Мы стараемся сделать все что в наших силах для вашего отдыха.
Еще раз всех со СВЯТЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ. И дай нам БОГ терпения.

Место действительно хорошее и природа там супер, но люди обслуживающие эту красоту, к большому сожалению оказались не совсем порядочными.

У меня складывается мнение, что вы ВИНС большой врун или действительно не знаете, что творится в вашем-же хозяйстве.
 
Цитата
ВСЕХ ХРИСТИАН СО СВЯТЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!!!
Христос Воскрес!
 
Цитата
Всех со СВЯТЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!!!



Господа, ну нельзя называть информацию объективной, если она дана одним человеком из очень многих комментариев в этой ветке. Всякое может быть, ну настроение у него плохое было и все такое... Ну обиделся человек, что ему не дали на шару ловить рыбу, вот и выплеснул весь свой негатив...
Приезжайте, и все сами увидите. У нас есть рыба, у нас есть глубины, и от Вас никто ничего не будет скрывать...

Винс, я не дятел, который не отвечает за свои слова. Я написал о том, что произошло со мной, а не то, что рассказывают бабушки и дедушки и на скамейках перед домами. Настроение у меня всегда нормальное и на шару я не расчитывал. А вот скидку получить хотелось, - это правда. Разговор был таким:
Я - Можно приехать.
В...р - Нет, бесплатной рыбалки не получится.
Я - И не надо бесплатной. Сколько?
В...р - Период нереста - 250 грн.
Я - А скидка, ведь я не нацелый день, да и из снастей один спининг и блесна?
В...р - Тогда за пол дня - нуууууу.... пусть будет 150 грн.
Я - Нет.
В...р - Тогда все, досвидания.

Винс, не делайте из меня дятла, не нужно. Иначе эта тема никогда незакончится... Я все это написал не для того, чтобы к вам не ездили люди, а для того, чтобы знали как поступать приехав к вам.
 
Винс, на вашем сайте http://www.liman-oshitki.com.ua/index.php?config=sqltxt&value=price_1  на 2011 сезон указана цена 150 грн. Ни слова про 250 грн. на период нереста.  Так все же, сколько стоит день ловили в период до 5 июня? И что значит по "спец. разрешению"?
И если у вас действительно так можно, то укажите время и тарифы "на пол-дня".
p/s/ я в прошлом году был у вас несколько раз, ни разу квитанций и прочих документов об оплате мне тоже никто не давал.
 
Цитата
Винс, на вашем сайте http://www.liman-oshitki.com.ua/index.php?config=sqltxt&value=price_1  на 2011 сезон указана цена 150 грн. Ни слова про 250 грн. на период нереста.  Так все же, сколько стоит день ловили в период до 5 июня? И что значит по "спец. разрешению"?
И если у вас действительно так можно, то укажите время и тарифы "на пол-дня".
p/s/ я в прошлом году был у вас несколько раз, ни разу квитанций и прочих документов об оплате мне тоже никто не давал.

Здравствуйте, в период нереста лов рыбы на лимане запрещен и это ясно написано на сайте, но если у вас есть желание приехать и половить рыбу или отдохнуть на природе, то добро пожаловать... и цену назовут именно ту, которая вас устроит для ловли. Проведут собеседование и вперед. Не хочется, чтобы сеточники выбивали 350 граммовый зарыбок.
На счет талонов в прошлом году - все меняется.
 
Это как в поговорке;если нельзя,но очень хочется,значить можно...

Цитата
в период нереста лов рыбы на лимане запрещен и это ясно написано на сайт

Цитата
но если у вас есть желание приехать и половить рыбу или отдохнуть на природе, то добро пожаловать...

Цитата
цену назовут именно ту, которая вас устроит для ловли.
Непонятно...меня например устроит цена 1грн...

Цитата
Проведут собеседование и вперед
Какое еще собеседование???? На кой мне нужно это собеседование?

Цитата
Не хочется, чтобы сеточники выбивали 350 граммовый зарыбок.
Так это проблемы вашей службы безопасности! Это говорит лишь о том,что охрана вашего собственного имущества у вас не организована!
Вывод: полный мутняк. Проще(к тому же ближе) поехать к вашим конкурентам на хозяйство "НЕПТУН". Там уже давно стоят и вымостки и беседки и охрана организована.Цивилизовано,четко и ясно! Приехал. КПП.Магазин кстати рядом. Выбрал на карте место(или забронировал его по телефону заранее) Заплатил(кстати,четко расписан тариф,-сколько за полдня,сколько за день и сколько за сутки),получил талон-квитанцию,где все четко расписано-вот это вперед! И главное, рыба есть,которая РЕАЛЬНО клюет! И цена уже стала практически одинаковая! Вот поучитесь у них,переплюньте конкурирующую фирму,докажите ,что у вас лучше,дешевле,удобней! И люди потянутся к Вам!
 
Господа, я наверное чего то в этой жизни не понимаю... Разве это плохо, когда можно поторговаться о цене? Или поставить таксу жесткую и с автоматами гулять вокруг рыбаков?
Вы понимаете, каждый человек - это личность со своими проблемами. Одному нужно детей лечить, второй гвозди предлагает в счет оплаты, третий со снастями стоимостью 1тыс. долл. сетку вдогонку забрасывает. И все хотят отдохнуть от своих проблем.
Неужели нормальному человеку нужна плетка для того, чтобы он понял что есть стоимость рыбалки и точка. В нерест вы или соглашаетесь на те условия, которые вам предлагают или едете на другой водоем. На сайте есть телефоны, по которым вы можете связаться с представителями и если вам не понравятся условия, которые вам предложат, то никто вас не сможет заставить приехать к нам.
Я согласен с тем, что мне нужно многому научиться у Лиманного хозяйства Нептун. И их стоимость за рыбалку будет последним уроком, сначала я постараюсь все организовать так как на Нептуне (вымостки, беседки и т.д.).
На лиманном хозяйстве Нептун более развитая инфраструктура, но и цена соответствующая и я пытаюсь к ним приблизиться, но не все сразу.
На счет собеседования - у нормального рыбака на лбу не написано, что он нормальный, и в период нереста это особо заметно.
И последнее, если все кто написал про непонятки на нашем лимане такие правдолюбы, то зачем вы в период нереста, установленного на законодательном уровне, ходите на рыбалку? Да еще и заведомо зная, что это платный водоем, в который за свой счет хозяева запускают рыбу для вас.
Как говорится  Библии "Зачем ищешь щепку в глазе ближнего, когда в своем не замечаешь бревна"
 
Цитата
Разве это плохо, когда можно поторговаться о цене?
Это несерьезно. Это не восточный базар. Я должен быть уверен,что денег ,которые я взял с собой мне хватит. А так...как карта ляжет хозяину в руку,какое у него сегодня настроение

Цитата
если вам не понравятся условия, которые вам предложат, то никто вас не сможет заставить приехать к нам.
А с таким подходом  к вам никто и не приедет... Если вам не интересен потенциальный клиент и вы не желаете с ним работать,да ради Бога! Платников у нас навалом,где встретят с радостью!

Цитата
Я согласен с тем, что мне нужно многому научиться у Лиманного хозяйства Нептун. И их стоимость за рыбалку будет последним уроком, сначала я постараюсь все организовать так как на Нептуне (вымостки, беседки и т.д.).
На лиманном хозяйстве Нептун более развитая инфраструктура, но и цена соответствующая и я пытаюсь к ним приблизиться,
Они начали не с беседок,не с вымосток,не с особых условий. Они просто запустили ВАЛ РЫБЫ,которая клевала как из пистолета и особенно с нормами вылова не заморачивались,возможно даже в ущерб себе. Однако сарафанное радио работало на всю катушку и слух об уловах досель невиданных распространялся со скоростью звука. И люди приезжали и ловили и в октябре и декабре и частенько достойные экземпляры попадались! А уж потом появились вымостки,беседки,гастроном с водкой и прочая лабуда!

Цитата
то зачем вы в период нереста, установленного на законодательном уровне, ходите на рыбалку?
Насколько я знаю этот законодательный уровень,то рыбалка в нерест ограничена,но никак не запрещена. Тем более,что на платных водемах умные хозяева как раз и разрешают и рыбалку в нерест(это частная собственность и государство тут ни при чем), получают полный аншлаг и громадные сверхдоходы именно за этот период.(те же Козинцы,то же Панское,тот же Нептун). Им просто невыгодно ждать,когда их рыба отнерестится,им выгоднее купить и запустить рыбу. Причем разных размеров. И мелочь,которая клюет и кабанов для заманухи,которые на хорошем водоеме тоже иногда клюют.

Цитата
Как говорится Библии "Зачем ищешь щепку в глазе ближнего, когда в своем не замечаешь бревна"
Ну а это здесь причем??? Вам помочь пытаются,подсказать о ваших недоработках,пожелания высказывают причем бесплатно. Вы должны сказать спасибо,учесть пожелания и потянутся к вам люди. Пригласить на тестирование вашего водоема...может там вобще толком не клюет... вот про Козинцы,Панское пишут,что клюет...а в вашей теме ни одного отчета...ругня одна... почему так? Задумайтесь!
 
Винс, если не является секретом, то скажите пожалуйста, а сколько за сезон (период июнь, июль, август, сентябрь и октябрь), рыбаки, приезжающие к вам вылавливают кг или тонн рыбы? Я не имею ввиду сеточников, электриков, водолазов и подобных, спрашиваю только за честных рыбаков. Статистика какая-то ведется наверное...
 
короче, по ходу разводняк этот лиманЧИК. Что-то как-то вяло верится, что на этом водоёме будет порядок. Вместо ругни лучше хозяину прислушаться и внести коррективы в предоставляимые им услуги, а то будет сам на рыбалку к себе ездить и квитанции себе выписывать
 
Цитата
Разве это плохо, когда можно поторговаться о цене? Или поставить таксу жесткую и с автоматами гулять вокруг рыбаков?
Ну смотря какая цена. А слабо сразу поставить такую цену, что бы от рыбаков не было отбоя? А то, простите, ломаетесь как девочка...
Цитата
В нерест вы или соглашаетесь на те условия, которые вам предлагают или едете на другой водоем.
Звучит как ультиматум... Откуда такие жесткие требования? Проблема с зарыблением? Сейчас для вас золотая пора, объявите нормальные условия, и народ к вам потянется.  
Цитата
никто вас не сможет заставить приехать к нам.
Золотые слова... Ехать 'на собеседование' лишних 15-20 км. в один конец (чем в тот же Нептун) по разбитой дороге без гарантии порыбачить и словить как-то не вызывает оптимизма.
Цитата
На счет собеседования - у нормального рыбака на лбу не написано, что он нормальный, и в период нереста это особо заметно.
А лично меня, как нормального рыбака (а думаю здесь большинство таких), такое отношение обижает. А если на вашем хозяйстве все ведут себя как беспредельщики, то этому наверняка есть причина, например, нереальные условия или отсутствие шансов на поимку "товарной" рыбы.

При всех прочих равных по ценам/улову, сейчас вы напрочь сливаете Нептуну - непонятки с нерестом, цены. Опять же дорога не в вашу пользу - длина ("лишние" 50 ГРН туда-обратно) и общее состояние, особенно грунтовой части.  
Если сейчас вы не лучше Нептуна, то все ваши потенциальные клиенты весной будут там. Что касается лета - в окрестностях Киева по 100-150 грн./день есть куда более интересные места по рыбалке.
Думайте...
 
Цитата
короче, по ходу разводняк этот лиманЧИК. Что-то как-то вяло верится, что на этом водоёме будет порядок. Вместо ругни лучше хозяину прислушаться и внести коррективы в предоставляимые им услуги, а то будет сам на рыбалку к себе ездить и квитанции себе выписывать

Не вопрос, внесу все конструктивные изменения. Предлагайте.
 
Цитата
Ну смотря какая цена. А слабо сразу поставить такую цену, что бы от рыбаков не было отбоя? А то, простите, ломаетесь как девочка...
Ок, сегодня будет сделано.
Цитата
Звучит как ультиматум... Откуда такие жесткие требования? Проблема с зарыблением? Сейчас для вас золотая пора, объявите нормальные условия, и народ к вам потянется.  
На сайте до сегодняшнего дня стояли нормальные условия. Сегодня поменяем.
Цитата
Золотые слова... Ехать 'на собеседование' лишних 15-20 км. в один конец (чем в тот же Нептун) по разбитой дороге без гарантии порыбачить и словить как-то не вызывает оптимизма.
Перед тем как ехать, можно позвонить и все решить в телефоном режиме.
Цитата
А лично меня, как нормального рыбака (а думаю здесь большинство таких), такое отношение обижает. А если на вашем хозяйстве все ведут себя как беспредельщики, то этому наверняка есть причина, например, нереальные условия или отсутствие шансов на поимку "товарной" рыбы.
Ну как беспредельщики ведут себя единицы, все сказано Вами самими "думаю здесь большинство таких" именно большинство, но не все. И причина в этом одна - это беспредельщики.
Цитата
При всех прочих равных по ценам/улову, сейчас вы напрочь сливаете Нептуну - непонятки с нерестом, цены. Опять же дорога не в вашу пользу - длина ("лишние" 50 ГРН туда-обратно) и общее состояние, особенно грунтовой части.  
Если сейчас вы не лучше Нептуна, то все ваши потенциальные клиенты весной будут там. Что касается лета - в окрестностях Киева по 100-150 грн./день есть куда более интересные места по рыбалке.
Думайте...
По ценам/улову - ну приедьте и сами попробуйте, уверен мнение поменяется.
 
Цитата
Винс, если не является секретом, то скажите пожалуйста, а сколько за сезон (период июнь, июль, август, сентябрь и октябрь), рыбаки, приезжающие к вам вылавливают кг или тонн рыбы? Я не имею ввиду сеточников, электриков, водолазов и подобных, спрашиваю только за честных рыбаков. Статистика какая-то ведется наверное...

Нет, статистика не ведется.
 
Цитата
Нет, статистика не ведется.

Хорошо.... Тогда может скажете, сколько каждый день ваши работники вылавливают сетями рыбы? В прошлом году пришлось наблюдать, как сети трусились без остановки, а лодка вашего хозяйства в течение дня, практически каждые несколько часов, курсировала к вашему садку, который находится на базе. Спрашиваю, т.к. у вас (https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=297119&postcount=108) проскачила фраза - "платный водоем, в который за свой счет хозяева запускают рыбу для вас". Просто становится интересно, для приезжих рыбаков разводят рыбу или все-же для себя, любимых. Кто больше вылавливает, вы сетями каждый день или приезжие, удочками?
 
Цитата
Хорошо.... Тогда может скажете, сколько каждый день ваши работники вылавливают сетями рыбы? В прошлом году пришлось наблюдать, как сети трусились без остановки, а лодка вашего хозяйства в течение дня, практически каждые несколько часов, курсировала к вашему садку, который находится на базе. Спрашиваю, т.к. у вас (https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=297119&postcount=108) проскачила фраза - "платный водоем, в который за свой счет хозяева запускают рыбу для вас". Просто становится интересно, для приезжих рыбаков разводят рыбу или все-же для себя, любимых. Кто больше вылавливает, вы сетями каждый день или приезжие, удочками?

Без сомнения мы сетями.
Не имея соответствующей инфраструктуры, на "голой" платной рыбалке много не заработаешь.
 
Цитата
Без сомнения мы сетями.
Не имея соответствующей инфраструктуры, на "голой" платной рыбалке много не заработаешь.

Это я понял, что вы сетями ловите, а не удочками.... Меня интересовало то количество, которое вами за день вылавливается. Как вы упоминали, 10 тонн зарыбка запустили или запустите в Лиман, а сколько из этого количества выживет, выростет и попадет на крючки приезжих рыбаков, если вы всю рыбу будете безбожно отлавливать сетями. На Лимане "Нептун" такого не было замечено, хотя переодически стараются отлавливать толстолоба, который уже там просто в избытке.
 
Цитата
...... много не заработаешь.

А может и не надо много зарабатывать, а лучше по-немногу, но чаще с учетом пожеланий рыбаков..... Вот видите, когда вам предлогали, нужно было брать все-же гвозди по 100 грн. за тонну, а теперь бы продали по 1 грн. за штуку. А так получается, не гвоздей и не рыбаков нет.... остались только сети и грустные мысли о будущем. Как в сказке о золотой рыбке, - сидит старуха у разбитого корыта.
 
Цитата
А может и не надо много зарабатывать, а лучше по-немногу, но чаще с учетом пожеланий рыбаков..... Вот видите, когда вам предлогали, нужно было брать все-же гвозди по 100 грн. за тонну, а теперь бы продали по 1 грн. за штуку. А так получается, не гвоздей и не рыбаков нет.... остались только сети и грустные мысли о будущем. Как в сказке о золотой рыбке, - сидит старуха у разбитого корыта.

А может вообще не нужно зарабатывать?
И гвоздей по 100 грн. за тонну не бывает (если Вы их не своровали, а ворованное мне не нужно).
Уже запустили 25 тонн двухлетку толстолоба, навеской 350гр. (это не менее 70 тыс. шт.) Через год он будет весить не менее 3кг штука. Потери на перевозке до 5%. Выживаемость в пруду в таком возрасте почти 100%. Вот и считайте сколько его будет и сколько его можно поймать. В книжках о промышленном разведении рыбы все написано. Максимум, что за год можно выловить сетями на таком водоеме (размеры, рельеф дна и специфика- не спускной) до 25%. Остальное Ваше.
На осень планируем зарыбление карпом и б. амуром.  
Цитата
На Лимане "Нептун" такого не было замечено
На самом деле иногда надоедают голословные высказывания....
Говорите точнее: не было замечено или не было... Вас постоянно что-то не устраивает, сначала Вам нравился лов на нашем лимане, но не нравилась цена, теперь Вас и сам лов не устраивает. Выж определитесь чего Вы хотите от нашего лимана, если Вам некуда девать гвозди, я найду Вам клиента по цене не менее 5 тыс. грн. за тонну. Купите за эти деньги у меня абонемент на весь сезон. Для Вас будет стоить 2500 грн. можете на два года купить, и Вас никто 2 года не будет трогать.
 
Зарыбление сентябрь 2010 года. То, что мы вырастили с личинки за 4 месяца.
Карп - 21 тыс. шт.
Б.Амур - 19 тыс. шт.
Толстолоб - 23 тыс. шт.
Средняя навеска 20гр
Это наше первое, и очень удачное, самостоятельное выращивание сеголетки.
В 2011 году планируем увеличить это кол-во на мин. 50%
 
А вы планируете зарыблять другими видами: хищником (щука, судак, сом) и "белой" (плотва, лещ, густера,  карась)?
Потому как карп, амур и лобатый есть у многих и, например, мне их ловить не интерестно.
Был у вас пару раз зимой. По зимней рыбалке мнение двоякое: то ОП почти у всех, то клюет целый день с одной лунки. Но в целом нормально было. Вот думаю как-нибудь летом заглянуть, но я любитель удочки и спининга, отсюда и вопрос...
 
Зарыбление Апрель 2011 года.
Тостолоб не менее 70 тыс. шт.
Навеска 340-370 гр. штука.
 
Цитата
А вы планируете зарыблять другими видами: хищником (щука, судак, сом) и "белой" (плотва, лещ, густера,  карась)?
Потому как карп, амур и лобатый есть у многих и, например, мне их ловить не интерестно.
Был у вас пару раз зимой. По зимней рыбалке мнение двоякое: то ОП почти у всех, то клюет целый день с одной лунки. Но в целом нормально было. Вот думаю как-нибудь летом заглянуть, но я любитель удочки и спининга, отсюда и вопрос...

Хищником зарыблять не собираемся
Хищник у нас в большом кол-ве водится. Размеры и рельеф водоема позволяют ему вольготно жить и размножаться. В этом году, как никогда очень много появилось щуки с икрой, и отнерестилась она хорошо (в один момент она просто перестала попадаться с икрой), Судака тоже много, окуни по 500гр это средний вес который нам попадался.
Есть сом, жерех. Линь тоже в этом году лучше начал ловиться.
 
Карася у нас не меряно, как потеплело в заводях началось кипение. Леща весом 1кг тоже очень много. Это очень сильно заметно вечером (водоем начинает закипать)
 
Цитата
На самом деле иногда надоедают голословные высказывания....
Говорите точнее: не было замечено или не было...

"И совсем это не голословные высказывания... Все дело в том, что вопрос к хозяину "Нептуна" был задан по поводу замеченных сетей и тот рассказал о проблеме с толстолобом, который им не дает покоя из-за огромного количества. Я не знаю насколько искренним и честным был человек во время этого разговора.

Цитата
Вас постоянно что-то не устраивает, сначала Вам нравился лов на нашем лимане, но не нравилась цена, теперь Вас и сам лов не устраивает. Выж определитесь чего Вы хотите от нашего лимана, если Вам некуда девать гвозди, я найду Вам клиента по цене не менее 5 тыс. грн. за тонну. Купите за эти деньги у меня абонемент на весь сезон. Для Вас будет стоить 2500 грн. можете на два года купить, и Вас никто 2 года не будет трогать.

Винс, я не понимаю, как вы читаете мои посты, но мне все время кажется, что вы видите в них только оскорбления в вашу сторону. Перечитайте внимательно и увидите, что я не хочу обижать вас и задаю только те вопросы, которые меня интересуют. я попытался указать на ваши недостатки и вас это заело, задаю вопросы, на которые мне интересно получить ответы и тут вас обижаю. Ткните пальцем в то место, где я написал, что рыбалка в вашем хозяйстве мне ненравится? Мне нравится место где находится ваше хозяйство, но порой ловлю себя на мысли, что все-же этот Лиман попал не в те руки. Все. Что вас не устраивает? Если вы считаете мои вопросы оскорбительными, то просто игнорируйте их и не отвечайте. Не понимаю, зачем вы открывали тему на форуме, если вас все раздражает и все вопросы пользователей считаются для вас обидными. Откройте тему "кто похвалит меня лучше всех" и читайте там хвалебные отзывы о себе любимом. А уж если открыли тут серьезную тему, так будьте добры терпеть нас "малоимущих" и отвечать на наши вопросы с присущим терпением и не обращать эти вопросы в то зло, которое вы находите в таковых.
По поводу гвоздей.... Ладно промолчу, а то уж сильно обидитесь....
 
У меня вопрос ко всем ругающим дорогу на Лиман. Ребята, а Вы в Шичи или Гусенцы ездите? и как? Нормально? А ведь на Лиман, в отличии от указанных мест, проехать можно даже на самой паркетной машине, и даже после дождей. Не голословлю, неоднократно по осени встречал в тех краях и Микры, и Плимуты с Крайслерами с просветом сантиметров 8-10.
Своим ходом несмогли проехать один раз, памятной зимой 2009\2010, замело дорогу напрочь- один звонок в 4 утра, и через 20 минут Коля на уазике уже цеплял трос, и денег за это насколько я помню никто не попросил.
Что касается вылова рыбы сетями- во первых, на лимане адских многокилометровых сеток я не видел ниразу, разве что толстолобиковых, поверхностных, и при таком зеркале водоема- это просто слезы. Подумайте, если столько лет люди торгуют рыбой, и при этом не уменьшают объемов- значит что? Правильно, рыбы меньше не становится.
А рыба в лимане есть, и карпы пудовые, и щука, и караси, и судаков хватает.как правильно сказал ув.  Винс (с которым я честное слово не знаком) есть и жерех, и сом, и леща(точнее крупного подлещика- ВАЛОМ.
Цены? нормальные цены, за то что поперек твоих поплавков не поставят ночью сети, за то что не станет на голову компания урок с репертуаром радио Шансон, а пьяные малолетки не устроют купания под твоей вымосткой. Ни разу , когда мы стояли по несколько дней на "морском" берегу, проходящая егерская лодка не проходила мимо лагеря, не поинтересовавшийся все ли нормально, не надо ли помощь, дрова, итд итп.
А еще Лиман много лет назад  познакомил меня с моими очень хорошими теперь друзьями, которые там постоянно отдыхают, за что ему, лиману, отдельное большое спасибо!
 
Я с вечера каждой пятницы до поздней ночи каждого воскресенья на лимане. У кого есть желание лично задать вопрос - буду рад услышать и вопросы и пожелания. Бываю там почти через день, но так меня там поймать не реально.
Каждые выходные мои пацаны на лимане получают инструкции по поведению, согласно ваших пожеланий, высказанных в этой ветке. На эти выходные у них будет свой инет (мтс-коннект рулит), они сами будут отслеживать ваши настроения.
 
Цитата
У меня вопрос ко всем ругающим дорогу на Лиман. Ребята, а Вы в Шичи или Гусенцы ездите? и как? Нормально? А ведь на Лиман, в отличии от указанных мест, проехать можно даже на самой паркетной машине, и даже после дождей. Не голословлю, неоднократно по осени встречал в тех краях и Микры, и Плимуты с Крайслерами с просветом сантиметров 8-10.
Своим ходом несмогли проехать один раз, памятной зимой 2009\2010, замело дорогу напрочь- один звонок в 4 утра, и через 20 минут Коля на уазике уже цеплял трос, и денег за это насколько я помню никто не попросил.
Что касается вылова рыбы сетями- во первых, на лимане адских многокилометровых сеток я не видел ниразу, разве что толстолобиковых, поверхностных, и при таком зеркале водоема- это просто слезы. Подумайте, если столько лет люди торгуют рыбой, и при этом не уменьшают объемов- значит что? Правильно, рыбы меньше не становится.
А рыба в лимане есть, и карпы пудовые, и щука, и караси, и судаков хватает.как правильно сказал ув.  Винс (с которым я честное слово не знаком) есть и жерех, и сом, и леща(точнее крупного подлещика- ВАЛОМ.
Цены? нормальные цены, за то что поперек твоих поплавков не поставят ночью сети, за то что не станет на голову компания урок с репертуаром радио Шансон, а пьяные малолетки не устроют купания под твоей вымосткой. Ни разу , когда мы стояли по несколько дней на "морском" берегу, проходящая егерская лодка не проходила мимо лагеря, не поинтересовавшийся все ли нормально, не надо ли помощь, дрова, итд итп.
А еще Лиман много лет назад  познакомил меня с моими очень хорошими теперь друзьями, которые там постоянно отдыхают, за что ему, лиману, отдельное большое спасибо!

На паркетниках лучше ездить по асфальту.... В позапрошлом году на Нисане (автомат) поехали на Лиман и на последнем подьеме (выезд из леса) на брюхе повисли. Кто знает, что такое автомат, тот поймет, как вытаскивали это авто из песка.... В тот день высказал весь свой словарный запас. В тот же год там-же защиту картера оторвал на Ланосе. В прошлом году выкапывал из песка Ланос возле вымосток. А также раз пришлость Николая звать на помощь, который с ребятами вытащили авто из песка. И в этом году уже успел покопать в песке, там-же возле вымосток. Вот там немешало бы площадку небольшую расчистить или хотя бы то, что есть, щебнем подсыпать. После дождей там легче ездить, т.к. песок более плотный мокрый, а вот в сухую погоду, - вешалка, едишь и ищешь неизьезженный клочок земли, чтобы припарковаться. А этих клочков становится все меньше и меньше и скоро все будет перепахано автомобилями.
Что не говорите, а на сегодняшний день, самая большая головная боль на Лимане, это дорога. Ее в порядок приведут и тогда все кординально изменится.
 
Цитата
...После дождей там легче ездить, т.к. песок более плотный мокрый, а вот в сухую погоду, - вешалка...
Что не говорите, а на сегодняшний день, самая большая головная боль на Лимане, это дорога. Ее в порядок приведут и тогда все кординально изменится.

Согласен. Будем по мере возможности лечить эту головную боль.
Но хочу заметить, мои пацаны там действуют как местная анестезия - всегда придут на помощь в случае чего...))
 
Последний раз был в Ошитках осенью. Хозяин(Чи егерь) подъехал, расказал шО, ГДЕ, как и какую рыбу и по чем. Деньги за рыбалку не требовал, просто по человечески побеседовали и всё:dk:.
ЗЫ. фото снято в Ошитках:ds:
 
Отчет экспертной комиссии.

http://red-off.rybalka.com/blog/view/6540/
 
Слыхал о пожаре в Ошитках. Надеюсь загасили и несильно выгорело?
 
Всем добрый день! Не хотелось вступать в полемику на Пасху, поэтому ограничился только поздравлениями.
Сейчас прочитал - часть вопросов была "поднята"  Штурманом и Oldом. Поменялись условия на сайте.
Остается непонятным(для меня по-крайней мере) - почему нельзя на сайте выставить цены на время нереста?
И по поводу отчетов - создается впечатление, что рыбкомовские к вам не ездят или не пишут, те которые были в этом году. Отчет Red-off - приятное исключение. И дай Бог, чтобы таких отчетов было побольше. Возможно, есть отчеты  в других интернет-ресурсах. Уместно поместить ссылочки(ИМХО).
А, вообще, лучше один раз увидеть ... Поэтому надо ехать.
Позвонил Николаю. Заверили, что цены на сайте соответствуют действительности. Надо точно ехать.
 
Цитата
А, вообще, лучше один раз увидеть ... Поэтому надо ехать.
Именно так! Желательно побольше отчетов по разным видам ловли. И побольше экспертных групп. Разных ;) Думаю,что после праздников картина объективно прояснится.
 
Цитата
Слыхал о пожаре в Ошитках. Надеюсь загасили и несильно выгорело?

На самом деле был пожар. Начался 25.04.2011 года около 17-00 в районе палатки "Оболонь".  Причем не слабый. Сам участвовал в тушении. Сначала приехали лесники со своей бригадой, пытались с ними, песком, водой, лопатами и др. но остановить не сумели, только чуть замедлили его продвижение. (фронт был метров 300) После того, как он начал идти наверх лесники вызвали пожарную бригаду из Жукина. Конечно с пожарными все быстро загасили. В тушении пожара участвовали и отдыхающие, за что им огромная благодарность. Так же выражаем благодарность лесникам и пожарной бригаде Жукина.
 
Цитата
На самом деле был пожар. Начался 25.04.2011 года около 17-00 в районе палатки "Оболонь".  Причем не слабый. Сам участвовал в тушении. Сначала приехали лесники со своей бригадой, пытались с ними, песком, водой, лопатами и др. но остановить не сумели, только чуть замедлили его продвижение. (фронт был метров 300) После того, как он начал идти наверх лесники вызвали пожарную бригаду из Жукина. Конечно с пожарными все быстро загасили. В тушении пожара участвовали и отдыхающие, за что им огромная благодарность. Так же выражаем благодарность лесникам и пожарной бригаде Жукина.

А причину пожара хоть выяснили, кто виноват и кто не умеет обращаться со спичками?
 
Цитата
А причину пожара хоть выяснили, кто виноват и кто не умеет обращаться со спичками?

Выяснили. Сделали внушение.
 
хочу завтра проехать в ошитки. Кто там был последний раз расскажите, что и как.
 
с раннего утра до 11-30 , красный , белый, красный с белым, клев равномерный итог 5 кг...если тёщиному кантеру верить
 
А ВОТ и наши впечатления от посещения :)
 
Ловили сегодня с 7 утра до 13-00 с перерывами небольшими.два карася зачетных и 3 подлещика.задачи наловить не было,главное было отдохнуть,что и получилось с полна!  Егерь доброжелательный и адекватный человек,хоть и молодой совсем еще с виду.Думаю что поедем еще! На обратном пути купались! Лепота!!!!!!!!!!
 
ребята, подскажите, есть ли подъезды к воде для легковой машины в большинстве мест для ловли (в том числе и на противоположном берегу лимана) ? можно ли стоять с палатками на 2-3 дня? много ли народу бывает обычно на выходных?
 
Цитата
ребята, подскажите, есть ли подъезды к воде для легковой машины в большинстве мест для ловли (в том числе и на противоположном берегу лимана) ? можно ли стоять с палатками на 2-3 дня? много ли народу бывает обычно на выходных?
Подъезды есть почти на всех местах лова, в том числе и на противоположном берегу, с палатками стоять можно и 2 и 3 дня. На выходных есть народ, но территория огромная и никто никому не мешает (периметр водоема 11 км).
 
Хотим поехать на отдых на выходные компанией (от 4 до 8 человек, пока уточняем), все восновном просто отдохнуть и один "рыбак" :)
Еще пара вопросов:
- Как я понял с информации на сайте, с первого июня стоимость стала 100грн/день и 70/полдня, а как насчет ночной? Цена 100 грн/ночь актуальна или есть скидки?
- Отдых на берегу озера (с 6-00 до 21-00)- 30 грн.  если не рыбаки просто остаются на ночевку в палатках то нужно еще доплачивать за ночь по тарифу "Сверх оплаченного времени - 15 грн. час ", или 30 грн цена за сутки всетаки?
- Есть ли места для стоянки палаток и рыбалки с берега но обустроенные (стол, возможно беседка и т.д.)? Если нету, то можно ли какой-то столик взять на прокат (да.. у нас есть такие матрасники что без столика и зонтиков отдыхать немогут :) ?
 
Цитата
Хотим поехать на отдых на выходные компанией (от 4 до 8 человек, пока уточняем), все восновном просто отдохнуть и один "рыбак" :)
Еще пара вопросов:
- Как я понял с информации на сайте, с первого июня стоимость стала 100грн/день и 70/полдня, а как насчет ночной? Цена 100 грн/ночь актуальна или есть скидки?
- Отдых на берегу озера (с 6-00 до 21-00)- 30 грн.  если не рыбаки просто остаются на ночевку в палатках то нужно еще доплачивать за ночь по тарифу "Сверх оплаченного времени - 15 грн. час ", или 30 грн цена за сутки всетаки?
- Есть ли места для стоянки палаток и рыбалки с берега но обустроенные (стол, возможно беседка и т.д.)? Если нету, то можно ли какой-то столик взять на прокат (да.. у нас есть такие матрасники что без столика и зонтиков отдыхать немогут :) ?

- цена ночной рыбалки 100 грн. - актуальна
- стоимость ночевки на територии лимана - 30 грн.
- есть места для палаток и столы. Беседки сейчас строим.
 
Вопрос. Как теперь проехать  на машине на кусочек КВХ. Или Вы водохранилище  тоже купили???
 
Цитата
Вопрос. Как теперь проехать  на машине на кусочек КВХ. Или Вы водохранилище  тоже купили???

Ответ.
С 1 Июня 2011 года на косу, т.е. дамбу отделяющую КВХ от лимана, въезд ограничен, это не касается самого КВХ, ели у Вас есть желание именно в этом месте порыбачить-отдохнуть, можно за 100-200м до косы высадиться и на лодке хоть жить на КВХ. Вам никто не мешает и не запрещает отдыхать на КВХ.
P.S. Раз в неделю вывозим КАМАЗ мусора с этой косы. Сама коса в аварийном состоянии именно из-за постоянных проездов автомобилей.
 
Цитата
можно за 100-200м до косы высадиться и на лодке
Еще вопрос, а на каком праве кусок отхвачен. Мало у нас подходов к воде поотбирали незаконно. Раз влепили шлагбаум, так поставьте человечка, пусть регулирует. Зачем мне на "гандонке" грести лишних не 100-200метров, а 500-900метров. Да и сильно там по траве, по низкой воде летом не погребешь.
Продумайте.
Цитата
Сама коса в аварийном состоянии именно из-за постоянных проездов автомобилей.
Сколько лет была нормальная, а сейчас резко стала аварийной. Може Ваш Камаз и разбил дорогу))), и какой там мусор, что постоянно вывозить, я его там очень редко наблюдал.
Может Вы остерегаетесь бракуш, так они по ночам не на лиман выходят с косы, а именно на КВХ. Когда там вечером после заката рыбачишь, так они ждут пока уйдешь.
 
Цитата
Еще вопрос, а на каком праве кусок отхвачен. Мало у нас подходов к воде поотбирали незаконно. Раз влепили шлагбаум, так поставьте человечка, пусть регулирует. Зачем мне на "гандонке" грести лишних не 100-200метров, а 500-900метров. Да и сильно там по траве, по низкой воде летом не погребешь.
Продумайте.

Сколько лет была нормальная, а сейчас резко стала аварийной. Може Ваш Камаз и разбил дорогу))), и какой там мусор, что постоянно вывозить, я его там очень редко наблюдал.
Может Вы остерегаетесь бракуш, так они по ночам не на лиман выходят с косы, а именно на КВХ. Когда там вечером после заката рыбачишь, так они ждут пока уйдешь.
Этот кусок не отхвачен, а именно нашим предприятием и построен. Раньше там были просто острова, и мы соединили их с основной дамбой  Именно поэтому нам и поручили за ними смотреть и наблюдать. Человек постоянно на шлагбауме стоит.
Все со временем приходится ремонтировать, и автомобили и здоровье и даже дамбы, и мусора там нет только благодаря нам и нормальным рыбакам-отдыхающим.
Да и остерегаться приходится не столько бракош, сколько зевак, не знающих как вести себя на природе...
 
Винс,а в каком месте АВАРИЙНАЯ коса,у меня 525 бмв,проезжал без проблем,на шлагбауме никогда никого нет(надо ехать на базу и будить).Мусор на косе немного был(убрали)может рыбачки забыли убрать,КАРАСЬ по вкусовым качествам просто СУПЕР,так держать.МОЛОДЦЫ,с ув.Pyl.
 
Лиман Ошитки. В Воскресение 05.06. с 5-30 до 11-00 у меня клев, мог бы быть конечно и получше, наверное  жара, может ловил не на то (красный –белый)…рядом ребята с ночовкой стояли штук 20 карасей и столько же подлеща, на резинку и карась на мастырку  в основном
 
Цитата
Винс,а в каком месте АВАРИЙНАЯ коса,у меня 525 бмв,проезжал без проблем,на шлагбауме никогда никого нет(надо ехать на базу и будить).Мусор на косе немного был(убрали)может рыбачки забыли убрать,КАРАСЬ по вкусовым качествам просто СУПЕР,так держать.МОЛОДЦЫ,с ув.Pyl.

Именно эта коса причем вся. Согласен, по ней можно ездить даже на БМВ 525, но очень аккуратно.
Я не знаю когда Вы там были, но шлагбаум на въезде на эту косу мы поставили только 1 июня 2011 года. Возможно Вы имеете ввиду на воротах при въезде к "оболоньке" никогда никого нет.
На счет карася - чистейшая правда... Он у нас просто сладкий
 
Этой косе лет и лет, никто не сомневается, что построили те кто лиман делал. И согласен что последнее время там устроили полаточный городок, но как быть дачникам, которые десятилетиями туда ездят по выходным отдохнуть и рыбу в заливе половить, на сколько я понимаю, залив там был всегда.
По поводу разрушения, не гоняйте там грузовиками и все будит ок, за 15 лет дорога там нисколько не поменялась и не разрушилась.
А если хотите наставить на лимане вымосток, в доль косы, тогда отделите берег лимана от КВХ, иначе будет куча возмущенных, и шлагбаум каждую неделю будите новый ставить ;-)
 
И кстати, у вас там на берегу 2 или 3 бригады артельщиков с баркасами работают, даже стесняюсь предположить, что это их машины разбили, но повод зато закрыть проезд железный.

Р.С. я так понимаю теперь отдых на косе по 30 с чела?
 
Цитата
Этой косе лет и лет, никто не сомневается, что построили те кто лиман делал. И согласен что последнее время там устроили полаточный городок, но как быть дачникам, которые десятилетиями туда ездят по выходным отдохнуть и рыбу в заливе половить, на сколько я понимаю, залив там был всегда.
По поводу разрушения, не гоняйте там грузовиками и все будит ок, за 15 лет дорога там нисколько не поменялась и не разрушилась.
А если хотите наставить на лимане вымосток, в доль косы, тогда отделите берег лимана от КВХ, иначе будет куча возмущенных, и шлагбаум каждую неделю будите новый ставить ;-)

Там не залив был всегда, а острова были всегда. И дачники туда начали ездить после их соединения с берегом.
Дачники могли-бы  спасибо сказать за то, что их 15 лет пропускали на косу.  
Заезд для отдыха на косу временно ограничен.
P.S. У дачников есть места и побдиже, например здесь или здесь или здесь и т.д., но нет же, там все, извините за выражение, "засранно" и убирать кучи мусора никто не хочет. Хочется приехать туда, где кто-нибудь за них бесплатно уберет мусор, почистит берег и т.д. Именно поэтому было принято решение ограничить въезд на косу. А на счет шлагбаума каждую неделю -  на ВАНДАЛОВ управу найдем.
 
Ты не прав на все 100%, дачников там мало и они в основном и не сорят, а вот аборигены те, что палаточные городки там раскидывают, вот те и мусорят на постой, в выходной там даже к воде подойти негде у каждого пляжика по 2-3 палатки.
А для ремонта дамбы у вас артельщики арендаторы есть. Закройте им проезд и будут Вам деньги на ремонт ;-)

А в места те что на ссылках ходят дачники с ближних дачь, туда машиной фиг заедешь. Чем и была привлекательна коса, туда ездить стали после того как умники арендовали озерцо возле бывшей пристани http://wikimapia.org/#lat=50.8972137&lon=30.5639219&z=15&l=0&m=b&v=1 , тут тоже когда-то и рыбалка и пляж были, сейчас фиг там пройдешь одни заборы, зачем Вам такое амплуа? Я так понимаю, вы занимаетесь развитием лимана, тогда вырубите кусты и камыш и заделайте пляжникам с другой стороны удобный бережок и цену приемлемую (грн по 10), урночки поставьте, оборудуйте места для стоянок, чтобы народ там не буксовал и не думал как с другой машиной разъехаться и не увязнуть. Вам только спасибо скажут.

П.С. я так понимаю шлагбаумом Вы больше хотели палаточников отсечь, чтобы они ночами в лимане рыбу сетями не тягали.
 
Всем привет)

Был в субботу http://naylot.rybalka.com/photo/view/9567/
 
Цитата
Всем привет)

Был в субботу http://naylot.rybalka.com/photo/view/9567/
И мы были - http://kok.rybalka.com/blog/view/6760/

Виделись - понравилось?
 
Цитата
Ты не прав на все 100%, дачников там мало и они в основном и не сорят, а вот аборигены те, что палаточные городки там раскидывают, вот те и мусорят на постой, в выходной там даже к воде подойти негде у каждого пляжика по 2-3 палатки.
А для ремонта дамбы у вас артельщики арендаторы есть. Закройте им проезд и будут Вам деньги на ремонт ;-)

А в места те что на ссылках ходят дачники с ближних дачь, туда машиной фиг заедешь. Чем и была привлекательна коса, туда ездить стали после того как умники арендовали озерцо возле бывшей пристани http://wikimapia.org/#lat=50.8972137&lon=30.5639219&z=15&l=0&m=b&v=1 , тут тоже когда-то и рыбалка и пляж были, сейчас фиг там пройдешь одни заборы, зачем Вам такое амплуа? Я так понимаю, вы занимаетесь развитием лимана, тогда вырубите кусты и камыш и заделайте пляжникам с другой стороны удобный бережок и цену приемлемую (грн по 10), урночки поставьте, оборудуйте места для стоянок, чтобы народ там не буксовал и не думал как с другой машиной разъехаться и не увязнуть. Вам только спасибо скажут.

П.С. я так понимаю шлагбаумом Вы больше хотели палаточников отсечь, чтобы они ночами в лимане рыбу сетями не тягали.
Вырубать кусты и камыш на дамбе со стороны моря вообще запрещено, мы и с этим боремся, кусты и камыш укрепляют своими корнями дамбу от размыва. Оборудовать места для стоянок жутко дорого получится, а вот урны там уже стоят, до конца недели планируем поставить туалетные кабины.
P.S. На счет прав не прав, я бы не был так категоричен, достаточно посмотреть на участок грунтовой дороги от сгоревшего магазина до бетонки и все сразу становится понятно кто и где выбрасывает бытовой мусор.
 



СНИЖЕНЫ ЦЕНЫ НА НАЧАЛО РЫБОЛОВНОГО СЕЗОНА 2011 С 1 ИЮНЯ 2011 ГОДА

В следствии тесного общения с рыбаками, и приняв во внимание их пожелания мы приняли решение снизить цены на рыбалку с берега на 30%.
Рыбалка с берега (с 6-00 до 21-00)- 100 грн. *
Рыбалка с берега (с 6-00 до 14-00 или с 14-00 до 21-00)- 70 грн. *
 
Воскресение с 5.30 – 9.30 по привычке ловил на бутерброд , а брало только на белого и на белого с пеной пока сообразил в 9-00 жара вааще клевать перестало… 1 карась грамм под 800, 1 подлещ тоже очень приличного размера
 
Цитата
зачем покупать ? зачем если можно найти и скачать бесплатно
И за чем так КРИЧАТЬ. Я ж сказал, можно найти и не жадную, тока она v2.0  2008г, новая Аэроскан ривер идет без инсталляции, в MapSource не всунешь(((

ЗЫ. и по твоей ссылке - р. Днепр - 1.50:at:. Плохо ищешь.:ap:
 
А на лимане все по прежнему.

Судак клюет, егеря радушные, карась вкусный и крупный, белые цапли водят хороводы, толстолобики как коровы пасутся в тине, а муравьи с комарами жрут зазевавшихся туристов.

ПС

Я хочу там жить))
 
Цитата
А на лимане все по прежнему.

Судак клюет, егеря радушные, карась вкусный и крупный, белые цапли водят хороводы, толстолобики как коровы пасутся в тине, а муравьи с комарами жрут зазевавшихся туристов.

ПС

Я хочу там жить))

Илья, не ты один))
 
Цитата
Илья, не ты один))

Та уж думаю))
 
Хорошо учиться на ошибках, но обидно...
За последний месяц четыре раза ездил в Ошитки, база "Лиман". Впечатления: приветливая администрация, грязь повсюду, рыбы нет. Зато есть сети в водоёме. Улов, как в Гидропарке на пляже. Сегодня просидел с 5-ти до 14 часов - ни единой поклёвки...
:ak:
Короче, не рекомендую.
 
О, первый отзыв не в пользу базы! Тут есть все же отличие от Гидропарка: на Ошитках народ нет-нет да и ловит)
 
Да уж, на ошибках точно учатся, в названиии темы, только 2 ошибки.
 
цитата: ..."грязь повсюду, рыбы нет"...

А Вы ничего не путаете?
База "Лиман-Ошитки" и база "Лиман-Нептун" находятся отностительно не далеко друг от друга, а по Вашему описанию на "Лиман-Ошитки" это совсем не похоже. Вы могли до Ошиток не доехать и свернуть на первый лиман, который так и называется - база "Лиман..." и находится напротив поворота на с.Ровжи, а "Лиман-Ошитки" дальше!
Пожалуйста внесите ясность, а то репутация "Лимана-Ошитки", который славится чистотой берегов и большим кол.-вом рыбы, может незаслуженно, по случайности пострадать...
 
http://www.liman-oshitki.com.ua/index.php?config=sqltxt&value=proezd

Тут...
 
Цитата
О, первый отзыв не в пользу базы!
Далеко не первый, и думаю, не последний. На вкус и цвет...
 
хоть бери и семинар "Ошитки, как поймать рыбу там где ее прорва" проводи...

ПС

Кого хоть ловили?
 
Цитата
Короче, не рекомендую.
Я так понял белую ловили?
Ну чет так категорично. Ошитки неплохое место для отдыха. Красиво, чисто, адекватный персонал. Рыба есть. Весной там прекрасно ловится зачетный карась, подлещик, карп, сазан. Ну а летом - как повезет, т.е. лотерея, впрочем как и везде, т.е. иногда больше отдых, чем рыбалка. Ну а сети для таких хозяйств это нормально, рыбы от этого там меньше не становится.
 
Цитата
хоть бери и семинар "Ошитки, как поймать рыбу там где ее прорва" проводи...
Илья, ну так и проведи ;-) Или хотя бы дай пару дельных советов человеку, ты ведь собаку на Ошитках сьел :-)
 
Цитата
хоть бери и семинар "Ошитки, как поймать рыбу там где ее прорва" проводи...

ПС

Кого хоть ловили?

Вчера пытался белую. Я кстати, не один был, с приятелем, повторяю, ни единой поклёвки.
Раньше выезжали коллективом, все, как говориться, давно в теме - у каждого за день пара карасиков, густерок, подлящик. У меня даже судачок, граммов на 100 :ap:.
Я столько в любой луже поймаю. Это же платник, хоть и копеечный...
 
Цитата
Вчера пытался белую. Я кстати, не один был, с приятелем, повторяю, ни единой поклёвки.
Раньше выезжали коллективом, все, как говориться, давно в теме - у каждого за день пара карасиков, густерок, подлящик. У меня даже судачок, граммов на 100 :ap:.
Я столько в любой луже поймаю. Это же платник, хоть и копеечный...

главная фишка Ошиток, - это то что водоем максимально приближен к дикому водоему с большой концентрацией рыбы и не загажеными берегами.

К сожалению по ловле белой я подсказать ничего не смогу, не мой профиль, но когда мы были последний раз(1,5 недели назад) подлещ красноперка и гарный карась+ 2 карповые поклевки были достигнуты банальным горохом в кормаки + кукруза с белым на крючки. немного пришлось поподбирать длину поводка и соотношение белый\кукуруза.

Семинар можно провести, поспрашаю толковых фидер-менов, может у кого то и получится?

Касательно хищника - без проблем.
 
Судака с лодки ловили?
 
Цитата
Судака с лодки ловили?

В этот раз да. Ближе к осени - отлично и в забродку.
 
У меня товарищ ездет туда довольно регулярно. А после подобранного ключика, которым я поделился (я его применяю на иллистых и обросших зеленой мутью дне), он вообще в восторге.
Думаю там довольно много ила, и приминение короткого поводка с тяжелым грузом не дает результата, по причине заныривания в ил наживки.

Получили "Опа" на рыбалке, есть повод для анализа, и это хорошо с одной стороны, правда с другой не очень.
Научится радоваться любому результату, моя и многих которых знаю, основная задача на данный момент. Так как рыбы все меньше, то ловить ее все труднее. И уже пришел, закинул, наловил не очень подходит. Нужно сначала провести исследование водоема, определить перспективные места, состояние воды, грунта, наличие видов водорослей, и конечно определить предпочтение рыбы в наживке на момент начала рыбалки. А на рыбалке постоянно эксперементировать с  длинной поводка, наживкой, и т. д.
 
Цитата
У меня товарищ ездет туда довольно регулярно. А после подобранного ключика, которым я поделился (я его применяю на иллистых и обросших зеленой мутью дне), он вообще в восторге.
Ездил с товарищем весной в Ошитки. Товарищ там впервые, но не новичок в по белой. Выбираем место, мне пофиг (я отдыхатьприехал), а ему то то не так, то это. Катались-катались, он выбрал самое неподходящее место. Т.е. для отдыха ничего, но не для рыбалки :-) Ему говорю тут рыбы нет, идем в другое место, но он настаивает. Короче за ночь на двоих одна поклевка, у меня козлик. В 4-00 утра говорю надо уходить отсюда, собираемся и уходим на другое место. С 6 до 11 я поднимаю с десяток зачетных карасей, он всего одного. Сидели рядом, прикормки, наживки и пр. все одно и тоже. Вот и говори, после этого, что в водоеме дело.
 
Цитата
Хорошо учиться на ошибках, но обидно...
За последний месяц четыре раза ездил в Ошитки, база "Лиман". Впечатления: приветливая администрация, грязь повсюду, рыбы нет. Зато есть сети в водоёме. Улов, как в Гидропарке на пляже. Сегодня просидел с 5-ти до 14 часов - ни единой поклёвки...
:ak:
Короче, не рекомендую.
В Ровжах дача ,( 10 минут от Ошиток ) с апреля по ноябрь 4 года подряд ,к-а-ж-д-ы-е выходные , практически, я там ловлю (только там) и по Ошиткам могу защитить диссертацию , причем не кандидацкий минимум, а полноценную докторскую .  Так вот, рыбы там немерянно карася крупного ,подлещя крупного –валом,  судака окуня крупного валом ( но судака в основном с лодки) щуки очень мало, сазана не много его там специально по крайней мере до последнего времени никто не выращивал , и если попадается то дикий не кормленный …НО это не копанка и не аквариум,  а действительно дикий водоем где просто не дают браконьерничать  (Pss сети, то что вы видели  это ловушки на толстолоба) и естественно многое зависит от погоды в первую очередь  времени года и т.д. …Ранней весной (когда вода холодная),  Летом бывает, что клева просто нет , был 24.07.11 Воскресение –балалайка еле -еле на тарелку ухи вымучил и не у меня одного, так вода такой температуры, что можно соль лавровый забрасывать и в лимане уху варить … в прошлом году  очень хорошо, без рыбы редко возращался,  минимум 5 кг при том что дольше 11-00 не ловлю , по поводу Red Off думаю такая « реклама» лиману не нужна, типа ловить не умеете …не правда бывает  и не редко , как и на любом природном водоеме что клев слабый ..но повторюсь рыбы там хватает в достатке
 
По отккрытой воде не приходилось в Ошитках рыбачить, все планирую выезд. А вот по льду в этом году, порадовала рыбалка.
 
Не знаю где,кто и что ловил,а у меня буквально через минут двадцать,первый рыб клюнул,вот только вытащить,его не смог.Бо дюже большой,оказался:) Был в Ошитках с 23 июля на 24.Не знаю как фото вставить,вот ссылка на крайнюю рыбалку http://said.rybalka.com/blog/view/7072/  И уезжал я домой,с рыбой:)Что в Ошитках чисто и там убирают регулярно-это даже не обсуждается!!!
 
На Лимане рыба есть, клюет без проблем, да важный фактор это место и погодные условия.
Очень важно чтобы был легкий ветерок, в полный штиль можно нарваться на полный ноль, если не брать в зачет мелочь, которая на лимане клюет без остановки…
Ну а дальше играться длиной поводка, видом кормушки, точкой заброса и результат будет.
 
Ошитки

а что там на КВХ в районе Ошиток- а то вот думаю поехать туда на разведку- да нет никакой информации.планирую выходить с Сухолучья- проверять по дороге русловые ямы и поискать счастья в Ошитках...


кто был скоординируйте- стоит ли там вообще чтото искать
 
Цитата
а что там на КВХ в районе Ошиток
глубины)........
 
Цитата
глубины)........

да уж.... Азовское море....
 
Цитата
И за чем так КРИЧАТЬ. Я ж сказал, можно найти и не жадную, тока она v2.0  2008г, новая Аэроскан ривер идет без инсталляции, в MapSource не всунешь(((

ЗЫ. и по твоей ссылке - р. Днепр - 1.50:at:. Плохо ищешь.:ap:

можно в личку хорошую?:wink:
 
Цитата
можно в личку хорошую?
Я архив потерял(((. Попробуй поискать Dnepr_Dunaj_River v.2_00uL на файлообменниках
 
Цитата
новая Аэроскан ривер идет без инсталляции, в MapSource не всунешь(((
Можно прописать ее в Мапсорс сторонними утилитами, например Мапсет.
 
Был с другом в воскресенье.

Лиман как всегда порадовал хорошим клевом подлеща и карася, в основном на пучок красного, редко на белого.
По карпу глухо: бойлы, макуха, горох, кукуруза - полная тишина!!!  Наверное нада знать как его там ловить:dm:, во общем учиться еще и учиться:dt:.

Но в остальном - красатищщща)))

P.S. Кстати там новый егерь рыбаками занимается, Алексеем зовут.
 
Обзор Лиманного хозяйства "Ошитки" на Tackle Test.
 
Цитата
Я архив потерял(((. Попробуй поискать Dnepr_Dunaj_River v.2_00uL на файлообменниках

Себе установил подборку, все работает:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=312357&postcount=340
 
На Лимане пошел судак. На прошлой неделе 11 шт. (все больше кило, один почти два), и два сомика в районе килограмма.
На позапрошлой неделе 8 судаков и один сомик.
Лещ и густера как обычно, карась больше кило пробивает, ночью полный ноль.
По поводу ям на КВХ подтверждаю, есть пару с глубинами больше 6 м.. По рыбе не скажу, на позапрошлой неделе думали на сома закинуть, так такая волна пошла что чуть род-под к чертям не смыло, все перезакинули на лиман….
 
Всё не правда.На базе всё ОК.Природа супер,персонал вежливый,рыба есть,только надо уметь её ловить!
 
http://afonja.rybalka.com/photo/view/10117/
 
Цитата
Постараюсь, до 24.06.13, выложить на сайте карту мест лова с обозначением, с берега или с вымостки.

Смотрю что карта была утеряна или процесс еще длится?
 
То что в лимане есть хорошый судак, это понятно, а щука есть?
 
Цитата
То что в лимане есть хорошый судак, это понятно, а щука есть?
СмотриТУТ:ds:
 
Прочитал я вашу ветку, и похвалили вас и го....ца, вылили не мало, но это всё сугубо личное. Я придерживаюсь мнения, что пока сам не ошпаришься, не поймешь. Ваша любовь к водоему (чувствуется в постах) убедила меня в том что нужно ехать. Но по причине перехода на другой вид ловли, к сожалению, сезон 2011 для себя лично закрыл, приеду я к вам не раньше 2012.
Винс, у меня к вам вопрос хотя и заблаговременный (всё может поменяться)  во что мне станет отдых у вас на лимане из расчёта Я, жена, сын (7 лет) 1 - ни. сутки, желательно с переездом на остров. Если вас не затруднит детально расписать что, сколько стоит, буду благодарен! Да я так думаю, что это будет не нерестовый период, хотя....
 
Цитата
Прочитал я вашу ветку, и похвалили вас и го....ца, вылили не мало, но это всё сугубо личное. Я придерживаюсь мнения, что пока сам не ошпаришься, не поймешь. Ваша любовь к водоему (чувствуется в постах) убедила меня в том что нужно ехать. Но по причине перехода на другой вид ловли, к сожалению, сезон 2011 для себя лично закрыл, приеду я к вам не раньше 2012.
Винс, у меня к вам вопрос хотя и заблаговременный (всё может поменяться)  во что мне станет отдых у вас на лимане из расчёта Я, жена, сын (7 лет) 1 - ни. сутки, желательно с переездом на остров. Если вас не затруднит детально расписать что, сколько стоит, буду благодарен! Да я так думаю, что это будет не нерестовый период, хотя....
Все на самом деле может поменяться)...
 
:al:С 13 Октября 2011 года скидка на все услуги 50%:ar:
www.liman-oshitki.com.ua


 
Свежие уловы!!!
 
ух надо к вам приехать,
если ловля двоих человек на хищика по берегу до обеда это стоит 150 грн.?
 
Цитата
ух надо к вам приехать,
если ловля двоих человек на хищика по берегу до обеда это стоит 150 грн.?
Есть цены, есть скидки... считайте)
 
Вот у меня появилась одна идейка):ay: я собираюсь поставить с весны свой инкубцех, но планировал его я для карпа, толстолобика и белого амура. Нерест этих рыбех проводится в мае, так вот хочу попробовать перед этим в марте-апреле отнерестить и выпустить в лиман личинку щуки. Выживет на порядок больше, чем нерест в естественных условиях. :rybka_2::rybka_1:
Из материалов Википедии:
"В питании щук среднего размера, около полуметра, преобладают  многочисленные и малоценные рыбы, поэтому щука является необходимой  составляющей рационального рыбного хозяйства на озёрах...":ds:
 
Хорошая идея. Там у вас действительно много срани и ее нужно проредить. А то подлещ никак не может вырасти.
 
Цитата
Хорошая идея. Там у вас действительно много срани и ее нужно проредить. А то подлещ никак не может вырасти.
Да, Верховодки и Краснопера и Окуня мелкого очень много. Пастухи им очень необходимы.
 
Винс, А я что-то не понял на вашем сайте http://www.liman-oshitki.com.ua/index.php?config=news&value=fotogalery&onews=13846 вы ваша, дочурка и ещё один товарищ. Это веслонос? он с лимана?
 
Цитата
"В питании щук среднего размера, около полуметра, преобладают многочисленные и малоценные рыбы, поэтому щука является необходимой составляющей рационального рыбного хозяйства на озёрах..."
Главное не перестараться, щуке присущ каннибализм, главное чтобы она не принялась потом за сеголетку культурных видов
 
Цитата
Винс, А я что-то не понял на вашем сайте http://www.liman-oshitki.com.ua/index.php?config=news&value=fotogalery&onews=13846 вы ваша, дочурка и ещё один товарищ. Это веслонос? он с лимана?
И да и нет) т.е. он из выростного пруда. Подняли его с размера 5см за 3 года. Вес того, что на фото 3,7кг
:al: у нас еще бестер есть... там же.
 
Мой первый пистолетик)
 
Добрый день.
У меня вопрос к представителю данного лимана - возможно ли приехать в воскресенье к Вам, и забронировать лодку ??? а так же сколько будет стоить рыбалка если мы приедем где то часиков 9.00 и до 14.00,15.00 (с арендой лодки), и еще вопросик - в лодке есть весла или нет ??? ))))) а то у меня мотора нет ((((
 
Цитата
Добрый день.
У меня вопрос к представителю данного лимана - возможно ли приехать в воскресенье к Вам, и забронировать лодку ??? а так же сколько будет стоить рыбалка если мы приедем где то часиков 9.00 и до 14.00,15.00 (с арендой лодки), и еще вопросик - в лодке есть весла или нет ??? ))))) а то у меня мотора нет ((((
Николай - (096) 623-06-59,
Алексей - (097) 545-76-20,
 
Нас ждут перспективы ! И сейчас тоже поймать можно!http://old.rybalka.com/blog/view/7782/
 
Надо ехать......Чувствую не удержусь и поеду в этом году)))
 
Цитата
Надо ехать......Чувствую не удержусь и поеду в этом году)))
По любому надо ехать :))) :bf:
До следующей среды погода шепчет...:dn:
 
Результаты розыгрыша призов сезона 2011 года
 
Вот когда действительно жалеешь. что не нашел время посетить этот водоем!:)
Огромное спасибо хозяевам и организаторам данного розыгрыша призов!
 
Цитата
Вот когда действительно жалеешь. что не нашел время посетить этот водоем!:)
Огромное спасибо хозяевам и организаторам данного розыгрыша призов!
Не ужели этот прекрасный водоем нужно посещать, чтоб получить приз.
Подарки конечно барские, за что Уважуха Виктору Викторычу.
Но само время, проведенное, там добавляет массу положительных эмоций, что укрепляет моральное и физическое здоровье. А это и есть главный ТРОФЕЙ !!! :bf:
 
Цитата
Но само время, проведенное, там добавляет массу положительных эмоций, что укрепляет моральное и физическое здоровье. А это и есть главный ТРОФЕЙ !!!

Особенно когда на веслах!:dk::du::dr:
 
Цитата
Особенно когда на веслах!:dk::du::dr:
Так и думал, что кто нибудь о этом:ap::bj::ap: вспомнит. Погоди, еще Олег не читал :bj:
Юрик:dk:, я не только про себя.
 
люди, как после дождей проезд на косу и к карпятникам??
 
Не могу лайкнуть, но тонко!:bf::dk:
 
Первые сутки прошли в тишине и релаксе. Уговорил пофоткаться вот такого сазанчика,  (надеюсь у меня получилось испортить настроение, кто знает о чём я).
Вторые сутки, это пипец. Приехали соседи и началось: почему то многие считают, что если ловить у меня в свиме со своего сектора это в пределах нормы, потом начались маты, крики, катание мотором по моему свиму, в итоге получил обрыв 200 метров шнура и снасти. О каких карпах может идти речь.
 
Рыба есть! А будет еще больше!http://old.rybalka.com/blog/view/7960/
 
Цитата
Рыба есть! А будет еще больше!http://old.rybalka.com/blog/view/7960/

Анатольевич хорошо отдохнули да и место там отличное.:bf:
 
У меня большие планы на Ошитки весной!
 
Цитата
У меня большие планы на Ошитки весной!

Весна это апрель-май?
 
Цитата
У меня большие планы на Ошитки весной!
А на июнь 2012? Я уже работаю над Вашим предложением))):dv:
 
Цитата
А на июнь 2012? Я уже работаю над Вашим предложением))):dv:
Витя, тебе вообще РЕСПЕКТИЩЕ и УВАЖУХА. За все твои начинания и  продолжания.
А особенно за гостеприимство :dk:
 
Цитата
А на июнь 2012?
По медведям? Или по трансляции? С рыбой понятно. Она будет точно. Телетрансляция реально. А вот медведи?
 
Цитата
По медведям?  А вот медведи?
Анатолич, а тебе какие нравятся; Белые, Бурые, Панды или Гризли :do:
 
Цитата
Анатолич, а тебе какие нравятся; Белые, Бурые, Панды или Гризли
Тарас... это в другой теме. Не менее важной!https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20019 И не сочтите за флуд! Это важный элемент правильной рыбалки! Это хорошее настроение и положительные эмоции.
 
Цитата
По медведям? Или по трансляции? С рыбой понятно. Она будет точно. Телетрансляция реально. А вот медведи?
Ну трансляцию я уже просто обязан сделать, а работаю над зоопарком, в частности медведями.:al:
 
Если не трудно, сообщите когда станет ходибельный лед.  Спасибо!
 
Обязательно:bf:
 
На сайте выложены тарифы на сезон "Зима 2011-2012"
Вчера были первые рыбаки:an:. Пацаны побоялись к ним подходить:ap:
 
Цитата
Вчера были первые рыбаки. Пацаны побоялись к ним подходить
__________________
Витя,рыбаки были на ЛЬДУ или как?
 
Цитата
Витя,рыбаки были на ЛЬДУ или как?
Вчера были.Но мои пацаны побоялись даже к ним подойти)) Сегодня 2 человека покрутились но на лед не вышли вроде.
 
ЭЭЭ э... думал еще на лимане льда нет - хотел завтра к вам рвануть ((
 
а как у вас на данный момент ледовая обстановка!!!!
 
Цитата
а как у вас на данный момент ледовая обстановка!!!!
Треть лимана по площади зеркала замерзло, но страшно ходить.
Сегодня штиль к вечеру, и морозец пошел. Думаю к пятнице уже можно будет:al:. Но лучше завтра еще перезвонить на место.
 
Винс,Были у Вас в прошлом зимнем сезоне-получили очень хорошие впечатления от работы Ваших егерей(Дай Бог Вам Здоровья в этом году)!Если можно скиньте в личку тел. по которому можно узнать инфу по-поводу льда-привезу человек 8-10!Заранее благодарен Ярик.
 
Цитата
Винс,........скиньте в личку тел. по которому можно узнать инфу по-поводу льда-.........

Ну почему же в личку ?!
Я думаю тут многие будут благодарны.
Мы (4 человека) в субботу тоже собираемся в Ошитьки, и нас тоже волнует состояние льда.
 
Цитата
Винс,Были у Вас в прошлом зимнем сезоне-получили очень хорошие впечатления от работы Ваших егерей(Дай Бог Вам Здоровья в этом году)!Если можно скиньте в личку тел. по которому можно узнать инфу по-поводу льда-привезу человек 8-10!Заранее благодарен Ярик.
Спасибо за добрые слова! Вам также все самого в новом году!
Все телефоны есть на сайте в разделе контакты.
www.liman-oshitki.com.ua/index.php?config=sqltxt&value=contact
Николай - (096) 623-06-59,
Алексей - (097) 545-76-20
 
CUSTOM, С новым годом! Теперь уже наступившим по всем статьям!
Интерессуюсь как там обстановка в Ошитках! Бо завтра собираемся туда выехать.
Можно по тел. 0503114136. С ув. Виктор.
 
Цитата

Интерессуюсь как там обстановка в Ошитках!
вот же телефоны прямой связи с егерями :

Цитата

www.liman-oshitki.com.ua/index.php?config=sqltxt&value=contact
Николай - (096) 623-06-59,
Алексей - (097) 545-76-20
 
Звонил, говорят, что лед есть только с северной стороны, есть рыбачки, но по телефону можно говорить все что угодно. Сам сижу на ящике и думаю, куда податься.
 
Цитата
Звонил, говорят, что лед есть только с северной стороны, есть рыбачки, но по телефону можно говорить все что угодно. Сам сижу на ящике и думаю, куда податься.
Ну тогда, нужно ехать самому и проверять:al:
 
Только что звонил охраникам,сказали льда нет.
 
Цитата
Только что звонил охраникам,сказали льда нет.
А по какому номеру вы звонили?
                    Сообщение от Винс                                    
                http://www.liman-oshitki.com.ua/inde...&value=contact
Николай - (096) 623-06-59,
Алексей - (097) 545-76-20
 
Были сегодня. Небольшой отчетик здесь: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=619765#post619765
 
Цитата
Винс, Как у вас с отдыхающими(рыбаками) сейчас обстановка?
Как вариант рассматриваем Ошитки на завтра. Места будут?
Да вроде куча мест свободно... Но уточните у Николая...
 
Цитата
А по какому номеру вы звонили?
0675024848
 
Вчера на Ошитках были первые результативные рыбаки.
 
Цитата
Вчера на Ошитках были первые результативные рыбаки.
__________________
В субботу встречайте!!!
 
Цитата
В субботу встречайте!!!
ок, будем готовы.:bf:
 
Цитата
Вчера на Ошитках были первые результативные рыбаки.

Лёд стал, Виктор?
 
Цитата
Лёд стал, Виктор?
Лед уже стал.
35% по зеркалу (северо-западная сторона) толщина больше 5см.
Остальное от 2 до 5 см. t (-2) Идет снег.
 
Лед уже стал.
35% по зеркалу (северо-западная сторона) толщина больше 5см.
Остальное от 2 до 5 см. t (-2) Идет снег.
Есть первые уловы.
 
Думаю в субботу будет аншлаг!
 
Цитата
Думаю в субботу будет аншлаг!
А неплохая "компашка" намечается!
 
Есть огромное желание съездить! Ближе к выходным будет понятно что и как!
 
в воскресенье ждите десант:wink:
 
Цитата
Лёд стал, Виктор?

Цитата
А неплохая "компашка" намечается!

Цитата
Есть огромное желание съездит

Цитата
в воскресенье ждите десант
Ого! А если еще и мы с Кумом подьедем,то боюсь,что на лед так и не выйдем. Ограничимся беседкой Винса!
 
Цитата
Ограничимся беседкой Винса!
Да лишь бы клево...было!
 
Цитата
Ого! А если еще и мы с Кумом подьедем,то боюсь,что на лед так и не выйдем. Ограничимся беседкой Винса!
"первым делом,первым делом - самолёты!":wink:
сначала на ЛЁД !!! а потом и в беседку можно:az:
 
Цитата
Да лишь бы клево...было!
Клево было вчера. Нам можно теперь любой вариант!

Цитата
сначала на ЛЁД !!! а потом и в беседку можно
тебе конечно главнее лед..подождем в беседке!
 
вопрос, а как в Ошитках после дождей проезд на косу и к карпятникам?? На Эбису что клюёт?
 
Лед на лимане местами слабоват, но мороз крепчает, температура (-13). Вчера сегодня  рыбаки оч хорошо отловились по белой...
 
Цитата
Лед на лимане местами слабоват, но мороз крепчает, температура (-13). Вчера сегодня рыбаки оч хорошо отловились по белой...
Виктор,спасибо за инфу!
Как медленно летит время до выходных...
 
А кто в курсе, можно на Ошитках на гирлянду ловить? Или, скажем так, есть ли смысл?
 
Цитата
А кто в курсе, можно на Ошитках на гирлянду ловить? Или, скажем так, есть ли смысл?
__________________
Глубины в основном около 2-х метров(кроме ямы).Вывод за вами...
 
Цитата
хорошо отловились по белой...
Забыл спросить,а как там карась "поживает"?
 
Цитата
Глубины в основном около 2-х метров(кроме ямы).Вывод за вами...

Понял, спасибо
 
Юра, есть смысл. На центральной яме глубины 6-8, и яма не маленькая. Поехали в воскресенье?
 
Цитата
А кто в курсе, можно на Ошитках на гирлянду ловить? Или, скажем так, есть ли смысл?

Цитата
Юра, есть смысл. На центральной яме глубины 6-8, и яма не маленькая. Поехали в воскресенье?

Юра, есть смысл ловить на гирлянду на центральной яме (Илюха правильно говорит). Там, по эхолоту мы с Анатоличем  даже  9 и 11 метров находили приямочки. Будешь собираться - свисти:dk:
 
Цитата
Юра, есть смысл. На центральной яме глубины 6-8, и яма не маленькая. Поехали в воскресенье?
В воскрессенье на тот регион порывы ветра за 16 м/с...
А вот прогноз на субботу так и шепчет - в первой половине дня почти штиль.
 
Цитата
Юра, есть смысл. На центральной яме глубины 6-8, и яма не маленькая. Поехали в воскресенье?

Цитата
Юра, есть смысл ловить на гирлянду на центральной яме (Илюха правильно говорит). Там, по эхолоту мы с Анатоличем  даже  9 и 11 метров находили приямочки. Будешь собираться - свисти:dk:

Я в субботу собирался. Может и в воскресенье :wink: Ветер - это очень плохо. Кив летать будет в разные стороны.
А белая какая есть? Синец есть?
 
Цитата
В воскрессенье на тот регион порывы ветра за 16 м/с...
Да хоть атомная война(не дай Бог)!
Шо нам какие то порывы, когда лед дождались....
 
Тут же ещё, как на яе со льдом? Завтра-послезавтра потеплее существенно. Ещё и дождь обещают.
 
Цитата
Я в субботу собирался. Может и в воскресенье Ветер - это очень плохо. Кив летать будет в разные стороны.
А белая какая есть? Синец есть?
__________________
В прошлом году клевал в основном подлящ(пару попалось и по полторашке).Реже плотва(мелкая) и карась(попадался в основном 500-800гр.).
 
Только что звонил 0966230659 Николаю,сказал лед слабый и нужно проверять перед собой.Вчера хотели рыбаки пройти на яму и провалились.Сейчас там -7.Вот так.
 
Цитата
В воскрессенье на тот регион порывы ветра за 16 м/с...

Сегодня ветер до 10м\с - немного неприятно, но ловить можно, прикрывая кивок и лунку корпусом)
На пятницу вижу самый сильный ветер 11м\с
но уже в субботу максимум 5м\с
а в воскресенье максимум 6м\с

подскажите где Вы видели прогноз до 16м\с на воскресенье?
 
Сегодня ездили. Люди ловили в центральной и южной части лимана. Лед 4-5 см, пробивается пешней с 1 раза. Заходили метров на 30-40 от берега, дальше никто не рисковал (видели 1 провалившегося). Там где есть ямы лед слишком опасный.
В улове преобладали мелкие окуни. Крупной рыбы ни у кого около нас не видели.
 
Цитата
Сегодня ветер до 10м\с - немного неприятно, но ловить можно, прикрывая кивок и лунку корпусом)
На пятницу вижу самый сильный ветер 11м\с
но уже в субботу максимум 5м\с
а в воскресенье максимум 6м\с

подскажите где Вы видели прогноз до 16м\с на воскресенье?
windguru.cz - очень точный прогноз по ветру. Выдает два параметра - сила ветра и сила ветра в порывых. Так вот - как показала многолетняя практика обращать внимание надо именно на силу ветра в порывах.
Глянул только что еще раз - на завтра прогноз еще ухудшили, в порывах до 20 метров в 8 утра и до 15 в 11, на субботу по прежнему почти штиль, на воскрессенье в 8 утра почти 18, к обеду стихнет до 12...
Температуру всегда смотрю на rp5.ua - гораздо точнее чем windguru.cz
 
disel,
Все правильно, я посмотрел на "порыв ветра", а подумал о силе, моя невнимательность.
 
Ездили в субботу 21.01.12р. Клев был плохой, клевал только мелкий окунь. И где то в 14:00, мы уехали.
 
Цитата
Кто знает. как там обстановка на "фронте?
Зябко... ночью было -17...
 
Кто знает. как там обстановка на "фронте?
 
Начал проклевываться судачок... На яме, рыбаки говорят, белая на вольфрам ловится.
Как у Высоцкого
" Кто-то гонит кубы себе в руку,
 Кто-то ест даже крепкий вольфрам..."
 


Стоимость отдыха и рыбалки на лиманном хозяйстве на сезон
"Зима 2011-2012"


На данный момент доступно:

Подледная рыбалка - 30грн.
Дрова - 20 грн. вязанка
Котелки - 30 грн.
Мангал - 50 грн.

СКИДКИ:
Пенсионеры по возрасту - 50% (при наличии пенсионного удостоверения)
Пенсионеры по выслуге - 20% (при наличии пенсионного удостоверения)
Инвалиды 1 группы - 50% (при наличии удостоверения)
Инвалиды 2 группы - 30% (при наличии удостоверения)
Инвалиды 3 группы - 20% (при наличии удостоверения)
Ликвидаторы аварии на чаэс - 30% (при наличии удостоверения)
Дети до 10 лет - бесплатно
 
Цитата
Разрешите представиться. Пенсионер по возрасту,инвалид1 группы Олд. Задора как у 10летнего ребенка,но без ксив.
:bf: У вас как, у кота Матроскина, ваш "хвост", ваш опыт и шлейф ваших подвигов, ваша ксива!)
 
Разрешите представиться. Пенсионер по возрасту,инвалид1 группы Олд. Задора как у 10летнего ребенка,но без ксив.
 
Промежуточный фото-отчет по подращиванию малька Белого амура, Карпа и Толстолобика в выростных прудах в 2012 году.
Получили только выклевавшейся личинкой весом около 10мг 17 Июня 2012 года.
А им еще почти 2 месяца набирать вес...:du:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!