Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты за Июль 2011
 
09.07 -10.07 Залив Десны (о. Солонецкое) Первый опыт фидером. клевало неплохо. Крупная густера, подлещики, плотва.
На день рыбака был пойман первый в жизни лещ на1,1кг
 
Сегодня  Изумрудка я и Ломакин..



Хотели квочить- но выползков вчера собирать в луже не получилось , с пиявками тоже вышел облом.. так что решили джиговать

через 2 недели после открытия удалось выбраться на воду .. а так почти 1,5 месяца без рыбалки...  

Да , рыбалка  очищает мозги лучше любых  средств ,напитков и т.п. которыми люди обычно пытаются снимать стресс..  

По рыбе- мелкого судака везде много- что радует  в принципе... но  задолбались его выкидывать. самый крупный - около 800 грамм- а остальное   100-400.. некоторые были размером с ерша...

несмотря на  то что ставили максимально крупныый силикон ...

Вообщем одного кутузова с одним пробитым глазом  я забрал- Ломакин  вообще умудрился с поклевки судаку всадить двойник в оба глаза- тоже  пошел в коллекцию на рыбный суп... и тот который 800...

Пробовали Тролить и джиговать щуку- полный игнор на самых провереных местах

на одной интересной ямке Ломакин попросил попробовать моим железным  квоком поквочить- так сказать услышать разницу в звуке с деревянным...


Эхолот был включен.. через минуту после того как начали квочить- в  эхолоте начались мультики  типа фильма ЧУЖОЙ...  они всплывали и  всплывали , большие дуги на полэкрасна и много мелкиъх...




Теперь мы знаем куда ехать в следующий раз...


фоток не делали .. просто наслаждались природой... с воды согнал ливень...
 
Этой ночью стояли с товарищем на сома с берега... Всю ночь лил дождь и завывал
сильный ветер,фотоаппарат даже не доставал :zontik:
Клевал этот Рыб на четырех метрах с 12-ти до 3-ех часов ночи.Пиявки,лягушки,живцы - все в полном игноре
Рулил только пучек навозного червя
В итоге:десяток не попадающих под зачет сомиков - из них самый "большой" на 800 грамм и карась 500 грамм :ak:
Всех сомят поотпускали.Карась - отправился домой для знакомства со сковородкой.Из-за погоды нет ни одной фотки,поэтому кадры места ловли я загрузил сделанные еще весной(кроме карася)
В пять утра смотались и уехали домой...
P.S наверное надо было все-таки "на сало" пробовать ))))))))


 
Опять как и в прошлые выходные дождь онлайн!
Прибыли в Старое 15.00 пятницы у трубы Святого озера на заливе Днепра и 15 часов под дождем порыбачили и подмокли до обеда субботы
Ловили вечер и ночь с берега, и утром с лодки пару часов помахали удочками.
 
Добрый вечер. Все никак не мог успокоится, как это так нет жереха. Решил проверить свои весенние точки. Боя как и раньше нет. За вечер с 18-00 до 22-00 было всего пару выходов, и то мелочи. Порадовала погодка - тихо, пасмурно, иногда недолгий дождик. Все таки одного удалось уговорить, хоть и не зачетного, но очень желанного. В следующий раз, обязательно, поймаю его опять. Думаю попробовать еще на утренней зорьке. Так что жерех никуда не делся, просто кушает по тихому.
 
сегодня с 15 до 22 на гидропарке поймал 1-го окушка и 6 судачков , два из которых были отпущены и три ушли сами найдя дыру в садке
 
Сегодня вернулись с ночной ловли жабонят, рыб есть для затравки фото,все остальные подробности будут в блоге.
 
привет...слушай подскажи куда лучше плыть на украинке...на судака
 
Вчера на карасе оторвался!!
 
Обвідний канал КВХ, вчора, після 9-ї вечора. Мав перший у житті захопливий досвід витягання трофейної (6 кг+) щуки на ультралайт. Подробиці тут http://otardovzhenko.rybalka.com/blog/view/6910/
 
Сегодня с 5.30-11.30.Оторвался по лещу:bf:Клевали в основном стандартные от кила до 1.5. но мелочи зато не было.Извините за фото с телефона сил не было на нормальные фото.
 
Сегодня с 11 до 14, четыре приличные травянки и несколько карандашей.

Опять разлило, дамбу переехали с трудом, видимо Канев спасают и всю воду в каналы гонят. Насмотрелись цирка с волгами и тавриями, которые форсировали переезд.:du:
 
Воскресенье, в 4.30 на воде, первая яма - пусто, вторая- пусто. На третьей, с первых двух забросов два судачка до кила, потом скупые тычки и немного  мелочи, которая была  отпущена подростать. Где же крупная ? Опять ушла на третий кордон ? Но где он ? Одноличники постоянно с крупными экземплярамию Так на прошлой неделе было замечено у одного десяток судаков от 3 до 5 кг. А сегодня почти 12 кг щучка. Где они ловят ? Это вопрос, на который я хочу найти ответ в ближайшее время. Для этого нужна соответствующая экипировка, нужен спин с тестом от 20 до 60 гр. быстрого строя. (буду искать), добавить лошадей (так что-бы км под 40 получалось), И эхолот, с Ж-резом,  что-бы все записать, и проанализировать.
Очень не хочу ловить маленькую рыбку.
 
Другий день поспіль на Обвідному трофейна щука (і не тільки в мене - бачив двох хлопців, що фотографувались на березі з крокодильчиком). Моя попалася досить високо, там, де канал уже міліє, на воблер Jaxon Ferox (флюорокарбоновий повідець, шнур 0,17, вудлище Daiwa Exceller, котушка Ecusima 3000). Зачепилась добре, але за край щелепи, тому вирішив відчепити прямо у воді. Поводив, заморив, підтягнув до борту, сфотографував телефоном (фотоапарат забув дома якраз) та й відчепив - бідна, навіть не зразу допетрала, що треба тікати. На око кілограмів 5, не менше. Відпускати приємно :)
 
3/07/11, Гидропарк  до 10 утра, два тычка мелкого судака и один на берегу, прошлось забрать сильно голодный был.
В 7 утра наблюдал картину с моста как судочище малька ганял на меляках, чуть не пригнул за ним с моста)))))))))
 
Вчера на "домашнем озере" решил половить окуня. На вертушку 1-го размера удар, через некоторое время клевака и через пару минут сход. Как только поставил "двушку", довольно-таки быстро поймал одного зачётного, через некоторое время прямо у ног взял ещё одного, только мелкого, который сразу же был амнистирован.
 
Цитата
Интересно что это было?
Судак!    )))
 
С рассвета был сегодня на Лящевых грядках . На рассвете час полтора хорошо проклюнуло, словил с пяток Лещей чуть больше килограма. Потом затишье аж до 11 часов. С одиндцати до 12 опять час клева, еще с пяток выхватил и Все.

Остальное время клевала всякая мелочь, или обжирала любые насадки, включая пенопласт. Половил немножко Чехоньку штук 15 поймал на засолку.

Был интересный момент. При забросе зацепил чехоньку не большую. Она особо не раскачала длинные поводки(около метра) потом ее атаковал какой то крокодил, я подсек думал клев Леща, оказалась моя чехонока вся израненная и искусанная. Интересно что это было?
 
Сегодня прошелся со спином от МоМо до Собачего Гырла. Из воды было поднято:  один зачётный окушек, второй пиписочного размера, был отпущен подрастать, хотя бы до писочного :bj:, 3-го уже был достал из воды (зачётный), но тот махнул хвостом и был таков...Ось так! Ловил на отводной поводок, твистера 2", цвета "гумно".
 
Был вчера на лимане ровжы улов  6 шт карася 350-500гр., подляща 15шт 400-600гр.  Половина вымосток в воде .
 
Вчера был вечером возлеМосковского моста.Не долго,на работу в понедельник.Клеваси были странные:рыб брал наживку и рулил к берегу.В итоге ,пока раздуплился,забрал одного леща с 1.5 кг.,два подлеща зачетных и один с подсака смылся прихватив мой крючёк.Ну ни чё,я в следующий раз отниму у него.
 
Были над Черкассами, двумя лодками в СБ-ВС.

Дождило, давление прыгало... губатый налетал и стихал. Отдохнули каршо. Новые места - новые впечатления.

1. Кокунь



Был +/- равномерно рассыпан по мелякам и плавням - поймать можно было с ЛЮБОГО якоря ... но от размер выбирать и искать приходилось. Так же с этими сранными тучками и дождиками выходы были настоль кратковременными, НО !!! и интенсивными. Кто не успел - тот опоздал :ao:


2. Щука. Её там много ... с размером пока не сложилось... За 2 дня на 4-х поймали где-то 39 шт (счет при отпускании фиксируется хреновенько). А вот в размере МИН допустимом было всего то 9 штук. и МАХ - 1,47 кг


Вы скажете - не там искали, косили травянку на меляках.

А как вам такое чудо, на джиг из под корча на 7 метров на русле Днепра:


А следующим забросом оттуда же Я вымотал шнурка на 400 грамм. утак-вот.

3. Судак -муд@k. Шучу:cz: На русловых ямах вообще шаром покати, судя по эху - ни бели ни хичника. Покидали трохи для проверки = 0.
В сумерках в протоке с течением и песчанным дном нашли вот такого ... но это не то:



--------------------- ПРОЧИЕ КАЗУСЫ и ПРИКОЛЫ ----------------------------------


4. Бомбардировщики - 2 сбитых.(отпущены без потерь окромя нервов ... да и то вопрос - у кого больше... нас-то чуть не обосрали их нервные коллеги)


5. Выходы на воду с базы за 200 м от воды - песня (матерные частушки, если кто не понял). С момента продирания глаз - выкатить 2 лодки на прицепе, и вернуть телегу на базу прочим страждующим =3 часа.

На фото Zig торопится на воду ... а встали-то затемно...


Это больше адресовано Jonikу, который "понятливо тупит" про саночки, которые нужно возить  здесь ...

6. Плох тот рыбак, что не мечтает стать Мюнхаузеном. Итак фото в студию:


Вы мне поверите, если я скажу, что это не окунь сожрал сразу две .... а ...
Я попал при забросе риджем (слева) в пасть окуня, которого Dim@s выводил на глиссере. И расстояние до лодки было не менее 20 метров (полный заброс !!!)

Альбом с фотками и некоторыми комментами тут
 
Молодцы!! А что за База?!
 
:ap:Отчет о ловли форели и отдыхе от рыбалки и компьютераhttp://old.rybalka.com/blog/view/6924/#!/ajax/comment/blog/load/6924/4/
 
Сегодня были с Костей (CoCCoN) в районе устья Десны, рыб есть, но мелкий
На двоих две щуки и два судака...
 
03.07 и ночь 04-05.
03 были с Юрой(custom) с 12.30 до 20.30. Спасибо Юре за компанию.Осваиваю фидер. Лаврушка. Мужики заняли очередь за нами часов с 19 и, не смотря на дождь, ждали. Ночью, якобы, ловится сом!?!
С 4 на 5 - сам. Сома не было. Да, вообще, никого не было до 00.30. Потом приехали 2 рыбака. Клев(если это называть клевом) с 4.00 до 7.00 с переменным успехом.
Поймал 4 подляща общим весом 1,4 кг.
Но шо творил Кокунь. Хватал пустые крючки при выматывании снасти. Размер пиписичный, но по 2.Все отпущены, а тот,шо на фото - ну прямо в глаз. Вода кипела метрах в 15-20 от берега. И так часа 4: с 4.30 до 8.30.
Давненько я такого не видел. Надо купить спин.
фото улова.
 
сегодня с утреца проехался на велике на Собаче гирло на пляж Африка...
окунь отозвался с первого же заброса на маньячку ... а потом я решил полностью перейти на колебалки...окунь и от них не отказывался,с удовольствием кушал разные модели и цвета...была одна поклёвка типа "отдай спиннинг" - грешу на язя или жереха...поднялся ветерок и рыба ушла в отказ...но червячки Needle Real fry 2" работали исправно,три штуки изодрали в лохмотья
фото с телефона,сорри за качество...
 
Вчера вечерком на часок прямо в Киеве - https://www.rybalka.com/bases/view/90/ - карпиков туча, клюют бодро!

 
Всем привет:dk:!!!
Сегодня с утра рыбачил на "Генеральских дачах" с лодки впервые в этом сезоне ( да что там сезоне! второй или третий раз в жизни!!!)  В принципе рыбалка была неплохой, поклёвки редкие но увереные и чёткие, почти все результативные. Удовольствия получил массу, но и устал чертовски. Есть разница между ловлей с лодки и с берега, и я её сегодня ощутил на себе :ag:. Улов особо не порадовал, но мы ведь не за рыбой ехали
P.S. Удивила наглость браконьеров, трусили сеть средь белого дня:dl:! Я в шоке!!!
 
Сегодня дедущка Днепр порадовал меня всяческой белью(лещ,подлещ,густера).Проскакивали и сомики.Одного небольшого вытащил(причём по характеру сопротивления сразу понял кто ко мне на крючок пожаловал).А вот второй ушёл с крючком.Не на ту снасть клюнул...Нет чтоб взять на алюминиевый прут с нормальными поводками...Так нет же-клюнул на фидер с тонкими поводочками.Тянул я его тянул,упирался он упирался,давил в дно давил...Пока не ушёл.
А вообще сегодня было много как никогда мелочи.Хотя и три лещика я перед самым ливнем таки успел вытянуть.Фото не делал ибо было лень.
 
А где ловили?
 
На выходные. Погода хлам, клева нет. Десяток небольших карпиков и один кои под килограмм. Хоть желание загадывай.
P.S. Еще местные пернатые как то подозрительно на нас смотрели. :do:
 
Ездили с товарищем на ночного сома...:udochka:
Клевало с 11-ти вечера до 3 часов утра
Поймал трех до килограмма с пяти метров
Двух-на пучек красного и одного на лягушенка
Всех отпустили.Жалко таких :ak:
Домой-хоть и без рыбы,но под впечатлениями
Ночью у поверхности БИЛ какой-то хищник
А с утра на том берегу компания уже БИЛA подводными ружьями...
На пиявку-опять ни одной поклевки...
 
Сегодня на Оболони  показывал товарищу как ловить на квок.. точнее он ловил первый раз - но показывал мне как ловить.. со счетом 3-0 новичек всухую обыграл.. правда сомиком назвать можно было только одного - как раз чуть больше зачетного размера около 2,5-3 кг  первые два - это сомятки-  грамм по 600 были выпущены...

поклевок штук по 5 за день , щипков больше 10.. подойдет- грызнет  и уходит... поклевки тоже какието нервные вроде и потяжка и даешь ему- а всеравно хробачков срывает с крючка и сваливает..
пробовали кальмара - на него тоже клевало.. грешим на погоду... на Основном русле Днепра возле нас вывернулась подводная лодка... незнаю сколько в нем может 30 ,может 50 - но зрелище  впечатляющее.
 
Ловили с товарищем окуньков сегодня, по одному таки влетело.....P.S. Мой маленький:ah:
 
Сегодня, залив Оболони, один удар - один рыб!
Вытянул спиннингом сеть, а там ужасное зрелище, кучка мелкого, дохлого судачка!!!((((
За"""ли эти бракоши!!! Хоть бы орудие лова после себя забирали....
 
Цитата
Ловили с товарищем окуньков сегодня, по одному таки влетело.....P.S. Мой маленький:ah:
хороши горбачи!!!
 
Вчера вечером надул лодку, решил немного поджиговать, заработал пару тычков, но не просек. При переходе в другое место силикон Фокс 10см., который тянулся за лодкой, был атакован кем то, подозреваю что сомом, который сошел ровно под лодкой, пустив 3 здоровых пузыря, подарив мне ведро адреналина+уверенность в крепости и надежности снасти.
 
Сегодня на Гатке был у меня в основном клевала неплохая плотва и подлещики в ладошку, брало в основном на перловку, Хотя сосед рядом на мастырку переодически подымал подлещиков грамм по 700 у меня же мастырка была в основном в игноре.
 
Сегодня с 5.00 до 11.00 неплохо отловился по лещу.Поднял еще небольшого сомика,и отправил его назад в его стихию.Пик клева был до 7.30.После периодично набегами. Под занавес клюнул приличный вася.
 
Целую неделю, на работе тешили мысли о ловле щуки на выходных, и созревали наполеоновские планы по поимке щуки )
Вчера вечером с доцей, перед сегодняшней серьезной рыбалкой, на одном из озер ловили красноперок (живцов) на тесто. Красноперки клевали хорошо, мы вошли в азарт и не заметили как начало темнеть)

Сегодня в 4-00 уже на воде на Изумрудке, так как серьезно хотел поймать щуку, потому в наличии 10 щуковок (стационарных кружков на течении) и +2 спининга на живца  и спининг для джига. В часов 6 все щуковки выставил на глубинах от 2 до 4 метров как от самых камышей так и метров 50 от берега.
Вобщем в итоге до 13-00 ни одной поклевки ни на щуковки ни на живцовые спининги ни на джиг(( ...
Когда собирал щуковки всего один из всех живцов был покусанный (.
 
В первый день отпуска и в последни день пребывания в Киеве в период онного поехал я с Dim@sом на реку.

Растительность уж очень оптимистична в этом году... к августу и не знаю где мы там, кроме русла шастать сможем.

А так разнообразненько пошустрили:

Жерех ... мелкий, но дофига - можно было ловить по толчу воды пачками. Крупный (1 кг где-то ;) ) падлюка, - бил, но не засекался и делал это намного реже малышей.

Голавль  - эсть, мой первенец. Распечатался, и в тот же день видел несколько сопровождений моих приманок.

Кокунь - кто нашел, тот надергал. Когда выход - можно было 2-5 шт ловить в заброс. На фото где-то 30% пойманых, 70% амнистия.

Щук - так-сяк. Сутра 1 шт около 2 врульских кг. + 1 в 9-15 на 0,4 кг. И всего было 3 щучьих хватки на 2-х за всю рыбалку. Обе на джиг. На твич - не реагировала. Другого ей не предлагали.

На воде полным-полно промысловых сетей, в тесной акватории (Украинка) орудуют сразу 3 баркаса промысловиков. На фото лещатник+джигиты+ баркас промысловиков снимает между ними 2 СТОметровки ....


В этот раз бобры не обнаружены, тем ни менее косуля порадовала нас своим мимолетным визитом.


P.S. Отчет сумбурен, прошу простить - ибо Я  только с воды=> Головой в подушку => Ночью за руль => Завтра Обедаю на МОРЕ !!!!
 
Сегодня снова на Гатке ни леща ни подлещика в глаза не видел у остального народа тоже не густо один два и те не больше полкило,
но у меня зато густера и плотва проклевывала, брала в основном ток на перловку, червяк с опарышом почти в игноре, на таранку немного натягал.
 
вчера ловил УЛ-ом...клевал окунь на всякие съедобные резинки...мой сын самостоятельно:dk:  поймал двух окуней и кучу рыбы слил из-за неуверенной подсечки - работаем над ошибками:wink:
сегодня с сыном на Изумрудке были...оказывается,сомики тоже любят Свиммер:wink:
а я обожаю Свиммер 10 в розовом цвете( и щука тоже:wink: )...
 
Только что с НН.Решил проведать там своих знакомых судачков(иногда кажется,что я их всех уже знаю в лицо:bj::bj::bj:).Вобщем,всё как обычно-до фигища холостых клевак злобных фломастеров и даже пойманая рыба(агапчик грамм на 300-400),которая без фотосессии была отпущена в воду.Фото не делал потому что со мной были трое моих товарищей,которые ещё не пришли к тому,что мелкую рыбу таки надо выпускать.Поэтому судачка я отпускал очень быстро и под гневные крики:bj::bj::bj:Думаю,что завтра мне слегка поикается.:bj::bj::bj:
 
Сегодня приехал с рыбхоза Красный Партизан (Кропоткино). Отстой!!! Просидели ночь с пятницы на субботу и половину дня. Улов 2 кг. карася меньше ладони ( на уху хватило) Клевал исключительно на червя. Обошёл два озера, у всех похожая ситуация. Ловил на 2-А и 2 озёрах. На 2 карась чуть крупнее и иногда поклёвывает карпик на 300-400грамм.
Итог:: 300грн. на бензин + 300грн на еду + 280 грн билеты на 4 человек. Улов 2кг мелкого карася. Стоять и лвить неудобно, узкая дорожка и постоянно ездять машины.
Сторож говорит , что карп клевать активно начнёт недели через две.
Вчера в обед уехали с Партизана и перебрались на реку Чатырлык в районе села Новопавловка, 110 км. Клевал карась, только на червя, но активно. Карась с ладонь , стандартный. Улов за вечер и утро 8кг. Ночью прекратился ветер, появились полчища голодных комаров  и клёв практически прекратился (за ночь 4  карася).
Хочу заметить бесплатно.  Поздравляю всех с праздником!!!
 
Сегодня Изумрудка.

квок ( выползки ,кальмары ,хробачки,пиявки в ассортименте)

я и Ломакин...

1 холостая поклевка за весь день и все...

вот такой короткий отчет без фотографий...

( из наблюдений - народ отрывался по ловле леща и чехони с лодок )
 
Днепр. Сомовка. 48 Crackjak от Pontoon на перекате принес достойный трофей..
 
Поздравляю всех с прошедшим праздником (не днем рождения харанта, естественно).

Мы с кумом решили не нарушать традиций и поехать на Десну, помахать прутами и сварить уху.

Рано утром, выехав на луг мы лицезрели чудную картину. Создавалось впечатление, что танковый полигон из-за нашествия грибников перенесли в Погребы на луг. Дорога – размешенная грязь. :be: Посмотрели на это и поехали. Прикольно поганяли по грязи боком, приехали на место и оно оказалось, о чудо, свободным.

Начали раскладываться и от соседней палатки в нашу сторону направился человек. Человек подошел, поздоровался и жалобным голосом спросил : «ребята, вы ж только что приехали. Как там дорога, а то меня вчера ночью тягали там по всему полю. Надо уезжать, а я боюсь, что не выеду». Мы парня успокоили, сказали где нужно ехать, дали ориентиры. Человек убрел к себе назад с радосными криками – пацаны подарили мне надежду )))) :bk:. Через 10 минут он вернулся и презентовал нам пару подлещей и приличную плотву, сославшись на то, что принесли ему благую весть и нет ли у нас пары-тройки сигарет. Угостили человека сигаретами, приняли дары и давай ловить.

Промахав 1,5 часа прутами, мы поняли, что белая рыба сегодня не желает нас поздравлять и вообще нормально, что нам подогнали рыбы на уху. На наживку отзывались только микро-устирки, ерши, носари – не интерестно короче. Кум принялся разводить костер, а я взял прутик, прицепил воблер и пошел тиранить окуней. Окунь же отказался тиранить приманки, сопровождая воблеры до ног, но не атакуя. Очередной заброс вдоль свальчика и обширных береговых кустов закончился тяжестью на шнуре, подсечкой и щучкой с искренними поздравлениями по поводу праздника.

Сварив уху и перекусив, мы убрались после себя и поехали по-домам.
 
Вечера гидропарк, со второго заброса судачок грамм 400, еще пол часа 7 поклёвок, в итоге один откушний FOX-кий хвост.
 
Сорокошичи, 09-10.07.2011 - http://kok.rybalka.com/blog/view/6955/
 
В субботу мой старший сын бил свои рекорды.Кроме прочих рыб ему удалось вытащить судака на 1,5кг.и щучку около 3кг.У меня за целый день попался только язь весом чуть больше 2-х кг.
 
http://old.rybalka.com/blog/view/6957/ побывал под Кременчугом. Проба спортивного рыболовства.
 
   Пишу и плачу… Судя по отчётам, у Вас дела веселее. В долгожданном Страхолесье, со спининговой рыбалкой на ХИЩНИКА, встреча отменилась (там были бизнесовые вопросы по которым мы не пришли к консенсусу, ну и мать их растак!) поэтому выбрали тривиальный вариант – дамба на Украинке. 08.07. в 18.00 на месте. О-о-о! Местный бизнес с прошлого года «продвинулся»!!! Въезд на дамбу – 25 грн.! Оказалось – не зря! Реально, чисто, порядок, мусорный пакет вручили, пожелали, БЛА-БЛА, хорошей рыбалки! Дальше претензии к Куму! Лодка (резинка) оказалась дырявой, клей, который он возил с собой, не для резины… Пришлось ловить с берега белую рыбу (два подлещика, а остальное густерка и плотва). У кума веселее (он на такую рыбалку и настраивался). Клевало на красного и белого с пеником. Вобщем, вместе 7 кг взяли. Трофеев нет. Уехали 09.07. в 14.00. Порадовал сомик, взял на живца, мой первенец! Маленький, но долгожданный! Всем НХНЧ! Надежда ещё не умерла, - унынью места нет!
 
Вчера немного порыбачили две травянки и один окушок за целый день. Жерех весь отпущен подростать.
Пришлось по дороге заехать в лес чтоб   отыграться по грибам  в итоге за час кошолка белых взяли доказательство прелагаю:dn:
 
Воспользовался тем, что сегодня день после "дня рыбака" и пошел на Ц.  пляж судачка воблерками соблазнять. Соблазнилось две особи (разловил  рапалу новенькую Flat Rap FLR-8 в цвете CLN) одна покрупнее, не зачетная, вторая  еще меньше. Зато какая прохлада возле воды в сравнении с душной  квартирой.
 
А вот и наши приключения на День Рыбака все подробности в блоге День Рыбака или СомоГриболовля!!!
 
На день рыбака ездил с сыном на Десну в Черниговской области, в результате за три часа было поймано два неплохих подлящика, восемь плотвичек и у сына на поплавчанку куча верховодок. Все пущено на тарань. Но не реализованных поклевок, тоесть сходов - целая куча.
 
Цитата
Дамба со стороны Козинки ?



Цитата
ясно что за дамба.. Но я никогда не слышал чтобы там брали деньги за въезд! Похоже вас лохонул местный Остап)


Тут отчеты о рыбалках,а обсуждение в другом месте ТУТ там и переписываемся:aq:
 
Ловил на микроколебло - смотрим в Блоге
Давно я не отчитывался, а новая система :be: напрочь отбила загружать изображения в блог, (как же удобно грузить файлы сюда на форум и как неудобно в блог...:dr:)
Потому фотки колебалочных трофеев загружаю сюда

На "Малек"



На "ФлешЛайн"




На "Кокетку"




На "Индивид"


И на все остальное)
по тихой воде по по видимым котлам рулили стики)
уперся в зип-н-зиг, но нет тут нужного размера рыб чтоб его проглотить  15 минут пара холостых атак и цепляю зурик сильвердог, он радовал  трофеями и один из окуней влупил на 22см!
Ох я и очканул когда на одной из проводок жерерх сыграл в дельфина с мячиком (сильвердог вылетел на полметра а жерех только показал свою тушу)
жаль промахнулся, был гарный Лапоть! :dr:

Цепляю НВ пенсил и это именно то что доктор прописал под размер окуня, принципиально не ставил его сразу, знаю какой тут окунь,
скучная рыбалка не много забросов были без полосатого, садятся на первых  поворотах морды, но размер окуня оставляет желать лучшего, но несколько  Гарных! таки поймал (26см и парочка поменьше)

Наконец разловил маньячку с фиолетовой мухой, а то уже думал какому то хорошему человеку подарить)



Анти-трофей


Красавец 26см


Зубатая


Голавлик


С вечера клевало лучше, а на рассвете и до 8, видать дождь обеденный уже чувствовался, хуже, но попадались кокуня покрупнее :ds:
 
ездил сегодня купатся с семьей на Оболонские дачи- захватил   спиннинг и пяток силиконок- на том месте где вчера мужик вытащил судака   на 1 кг стояло около 5 прутов на живца- при мне вытащили 3 судачка   500-800 грамм..

искупал детей- пошел поджиговать.. с первых 3 проводок 3 злых тычка...   но не засекся... лупил гарно , но думаю что мелкий .. на 4 и 5 раз   поотбивал хвосты... клевал с полдороги и ближе к берегу
прикольно ... - в следующий раз опять пойду.

фото не делал- нечем было...
 
Три дня назад решил поискать судака в раёне южного моста)) Куча тычков а судака так и не видел кроми маленького судачёнка которого пришлось отпустить.
 
Выходной, День Рыбака. С 6.00 до 16.00. Карп - 15 шт (от 2,5 до 3 кг, один лысый на 4,6 кг). В качестве бонуса что то осетровое (поймано женой на кукурузку, пока я раскладывал снасти). Даже дали мне сфотографироваться.
 
Что бы немного отойти от интернеттеоретической:be: рыбалки, поехал с Серегой на Днепр попрактиковаться. Ибо просто так, без экспериментов мне не интересно. Береговой пикер. Испытал прикормку «динамит». Сделал два разных корма.Один на основе «динамита», другой на основе «фишдрима». Разницы не заметил. «Сало как сало». Клевало практически одинаково. Попробовал калифорнийского червя. Он жесткий. Зато хорошо себя чувствует на жаре, да и в воде. Работает! Только лучше в комбинации с белым. Клев был в два этапа. Резким проходом(специфика места) С 7.00до 9.00 и с 13.00 до 14.00. Потом уехали. Хватит. Да и жарковато, парит. Результат: три Василька чуток за двушку да подлещик  под полторушку. И Серега сегодня отличился! Поймал первого в жизни вменяемого ляща!:dn:
 
Сегодня традиционные вечерние купания с семьей  на Оболонских дачах.. за  40 минут джига -ни тычка- у мужиков по берегу на живца- тоже ни  поклевки.. мабуть давление...

фотографировать нечего было ...
 
ОЧЕНЬ устал,поэтому кратко.Карп.13 кг.На фидер Салмо Тайфун.

ЗЫ.На днях попробую склепать видео,так что продолжение следует.
 
Немного запоздалый отчет о рыбалке на день рыбака. Было очень драйвово, весело, трофейно. Более подробнее в блоге: http://evgen81.rybalka.com/blog/view/6983/
 
Приобрел вчера беркли черривуд 244, 8-25, красного цвета))). Покупал ребенку, но после покупки решил первый проверить обновку. Итак, днепр, вечер. В далеке пробивал жерех и судя по всплескам крупный. Прицепил "хижака" и давай пулять. По забросу пуляет далече. Прицепил блесну потяжелее в районе 17 грамм, еще лучше летит. Красотище!!! Но жерех категорически отказывается ловиться на новый красивый спиннинг. Цепляю вертушку "блю фокс" грамм эдак 7-8, - летит!! хорошо летит, но жерех и окунь опять игнорируют. Потемнело. Решил проверить как джигует спининг. Прицепил джиг головку 25 грамм. Летит хорошо, дно в руку так себе отбивает, по кончику можно определять работу...и тут удар, подсечка, слабина. Поставил другую шпулю с толстым шнуром, джиг головку 30 гр. и проджиговав до темноты, ушел домой. Итого: все что писалось хорошего о данном спиннинге - подтвердилось, кроме лапшистого строя, строй я бы определил ближе к быстрому.
 
Ездили на Десну на ночного сома с берега... :udochka:
Наживка-лесные выползки
Первая поклевка - в 9 вечера:сомик до килограмма.Отпущен
Вторая поклевка- в 10 вечера:еще один до килограмма.Отпущен
В 12 ночи - сел "ПарахоД"... С такими я еще никогда не боролся :fish:
Фрикцион визжал на всю катушку.Позапутывал все пруты...
Дотянуть до берега то вышло,даже видели Его !!!
Но уже под ногами начал исполнять свои выкрутасы и с легкостью срезал зубами поводок 0.4 :ak:
Теперь для сомового поводка - ни какой лески...Только шнур !
После 12-ти часов течением понесло грязь,смотались и уехали... :bk:
 
Цитата
Результат: три Василька чуток за двушку да подлещик под полторушку.
Судя по красному цвету метров с 9 брали? А вообще, красиво! Respect!
 
Сегодня, на Изумрудном пляже возле дач...

первые 5 забросов- поклевки на каждой поровдке- но на самом выбросе...

ставлю бородку- 5 забросов- никакой реакции..

оставляю бородку ( на коротком поводке,т.н. ГЭСовский монтаж) и   возвращаю джиг- с первого заброса- ТУЦ..- есть.. грамм 700, за край   губы..на бородку .- вытаскиваю на песочек- и говорю- ну что дети -   отпустим рыбку- детский хор кричит ДА!!!

- доверяю самому старшему - отпустить... дети кричат УРА и рыба   уплывает... далее поклевок почти нет- непонятные потыкивания ( типа   белой зимой).. у мужиков на живца- пруты молчат... из остальных   спиннингистов больше никто ничего..все вспоминают какая раздача была   позавчера - когда за час 6 штук - все больше кила.. и т.п.

вечерело... уехали домой..

делал фотки..
 
Нужно плести косичку, или крепкий строительный шнур. Сом имеет щетку, перетерает даже флюр 0,45 на раз, на который ловил щуку весной. Уже скоро пора сома, отнерестился почти.
Пробывал словить щуку на даче, два тычка за 2 часа. Пока жарко.
 
Как и обещал,выкладываю видео

https://www.youtube.com/watch?v=jRnS2l70ik0
 
Вчера поехали я,сын и товарищ (год назад убижденный "карасятник":ag::newy:) на ДВХ ,проверить как в жару клюет.Товарищ поймал первого своего сомика(7.2кг) на джиг,сын тоже не отставал ловил мерных судачков.У меня с утра  было две "электрички"с обрывом снасти,первая ушла по моей халатности неперевязал:an: узлы в начале рыбалки,обрыв на узле,вторая умная(ый)резкий рывок с глубины на меляк,срез шнура об ракушку.Вечером правда уговорил одного сомика на 3 кг, ну и судачков.Ловили на разный силикон.Все остались довольны,сын правда не поймал своего сомика,но хоть подержал(плохо подсек) и понял что это за боец.
 
пока сын смотрел в кинотеатре Гарри Поттера,я на два часика метнулся на рыбалочку на домашнее озеро:wink:
окунёк порадовал безостановочным клёвом ...правда,для этого пришлось обойти всё озеро для нахождения его места обитания...жрал он только микруху,колебло и маньячки игнорировал напрочь...фаворитом выступил твистер Акара Т1 и Т2 ( дюйм и полтора ) в цвете машинное масло...за проводку бывало по 3-4 поклёвки,пока самый голодный не садился на крючок...ну и получил бонус в виде карасика:bd:
 
Всем привет! вчера вечером после работы набережная возле пешиходного на пенопласт неплохо клевала белая мелочь и было пару подлещиков.
 
Сегодня стоял на леща.Клев паршивый много мелочи.Один более менее нормальный остальные подлящики.Пробывал на живца было две поклевки но их я нерелизовал ведать клевал мелкий судачек.Фото прилагается,а также фото мои самоделок(крепление датчика эхолота и сам блок с акум.)
 
Сегодня.. Изумрудный пляжик... вечерние купания

очередная тренировка в секции пляжного джига
чебурашка 15 грамм и 3-х дюймовый твистер цвета кола....

за час ловли - 3 тычка мелкого  на дальнем кордоне и все....
психанул- собрал лайт- обшвырял все заросли в берегу на микровертушку и на микроджиг...- результата никакого- и не пошкрябало ниразу...

в который раз убеждаюсь что ультралайт/лайт  и Изумрудка вещи не совпадающие...
( ну разве если только конкретно на окуня под о.Великим микроджиговать )

Жарко...
 
Отчитываюсь за все гамузом здесь
 
Всем Привет.  Сегодня забили  рыбацкую стрелкуу с Русланом ( agapnik ) с Домика рыбака   под  мостом потона. я в 4-00 уже на воде  на НН возле строящегося моста, расстояние от НН до моста потона ,протролил  воблером Salmo Perch до 8ми метров заглубления, расцветка окунь, поклевок 0, но был один выход с всплесками на песчаном пляже, хайки наверное, как раз там воблер начал цеплять дно и я его поднял. Много рыбы по эхолоту было утром в районе мостов, днем нет.
Приплыл познакомились, наловили бычков потому  что потом занимались медленным джигом бычками.  Вобщем у меня с первого раза не получилось нифига))) и я поймал всего одного стекляшку и отпустил его. Руслан же мастер своего дела и набомбил судаков и окуней.  Еще как он заговорил по телефону у него сорвало трещетку и что то откусило хвост бычка  :holod:.
Напротив базара Бухара  такой  сказать своеобразный  "Крест" как в устье Десны, с глубинами  видел  18,5 метров  и кишит там рыбы. Видел Лещатников в некоторых интересных местах  они были тоже с рыбой. Вот впрочем то и все.
Обратный путь от Моста Потона до НН  тролил  воблером Strike Pro до 8 метров заглубление, поклевок 0.
Куча рыбаков стояли прямо с мостов (пешеходного и моста Метро) и не видел чтобы что то ловили.
Открыл для себя много интересных мест.
 
сегодня
Изумрудный пляжик , купание жены и детей и пляжный вжык
с 10-00 до 11-00 3 тычка с первых 3 забросов ..потом долго ничего ,  потом на флагмановскую копию хаммера  шось дыбнуло и  сопротивлялось с  полдороги пока не свалило... по осчущениям судачок на 500-600 грам... и  все..

народу много  на воде....
под берегом тучи мелкой плотвы и окуня - стоишь как по центру аквариума..
 
Цитата
сегодня
Изумрудный пляжик , купание жены и детей и пляжный вжык
с 10-00 до 11-00 3 тычка с первых 3 забросов ..потом долго ничего ,  потом на флагмановскую копию хаммера  шось дыбнуло и  сопротивлялось с  полдороги пока не свалило... по осчущениям судачок на 500-600 грам... и  все..

народу много  на воде....
под берегом тучи мелкой плотвы и окуня - стоишь как по центру аквариума..

не успел за 10 минут фото вставить..

прошу модераторов обеьединить с отчетом
 
В Шичах,если недалеко от баз леща нет(он есть,но ниже в море). Зато можно найти вот такую краснокрылую. И наловить раков и грибов.http://old.rybalka.com/blog/view/7012/
 
Ловил с 19.00 до 9.00возле МоМо,на вымостке.Кил 10-12 подлещика от 300гр до 1кг.В основном на красного.Ловил на 2 фидера ,но практически вся рыба на одну палку ,вторым не добрасывал до свала.Прикормка салапинка+ФД лещ+ФД фидер.Поводок 60 см. 0.15,крюк Овнер 12№
 
Ловил с 19.00 до 9.00возле МоМо,на вымостке.Кил 10-12 подлещика от 300гр до 1кг.В основном на красного.Ловил на 2 фидера ,но практически вся рыба на одну палку ,вторым не добрасывал до свала.Прикормка салапинка+ФД лещ+ФД фидер.Поводок 60 см. 0.15,крюк Овнер 12№[ATTACH]42443[/ATTACH]

[ATTACH]42444[/ATTACH]

[ATTACH]42445[/ATTACH]
 
Всем привет. Надоели рыбалки на хищника, не хочет он клевать у меня летом. Решил сегодня поехать на Лещовую яму  побалдеть. Червей копать лень было вчера да и кашу варить тоже). Взял фишки и купил белого червя и хватит(пенык рульный у меня всегда есть). Чтобы избежать перелова подсаку с собой не брал) да и в придачу приехал на рыбалку аж в 9-00)
Заякорился и Под дождик слегка попал. Странно в воскресенье в 9-00 у течение прет сильное уже. Вобщем мелкую рыбу сразу выкидывал потому что тараньки дома сушиться и солиться очень много. Сначала брал в спортивный садок от 700 грам подлещиков, потом их выпускал и уже брал по килограму. К часу дня подошли полторушки 2 взял голыми руками... И все норма, в три часа дня надоело ловить.
 
А у меня в ПДН клюнул "Мега-Кокунь" !!! Оказался меньше чем живец ))) :bj:
"Тихие Охотники" на перекате взяли штук пять незачетных жерешков
На бычка попалась щука,под берегом срезала лесочный поводок
Парк у Днепра перегораживают заборами,легально ли это-без понятия...Ходит охрана
Пока дошли до места - чуть собаки не погрызли...
Днем ранее искали в Новоселках карася,но ловились только "Огромные Карасюги" ))) :ak:
 
Сегодня Изумрудка..
Зандер вчера таки уговорил поехать поджигать трофейную тетю Хаю...   вроде как  самых секретных местах уже  "самое время" как  в том году...
Вы катились нее рано- часиков в 7-00 и на горизонте над Вышгородом увидели черную тучу из которой постоянно сверкали молнии..

не  не возвращаться же домой..  проверили пару  мест- везде тишина- и решили переждать непогоду у Юры Бороды на острове...

Юра как всегда радушно встретил , угостил "Галуасом" и продемонстрировал   ловлю жереха и окуня на мужи и стики... Несмотря на накрапывающий  дождик   все  увлеченно ловили окуней и жерешков ( жерешков отпускали  ,т.к.  были чуть крупней салаки)



переждав осадки  выкатились на просторы... все "проверенные" точки   упорно молчали... а может  трофейная тетя Хая просто закрыла рот из-за   погоды...

в Заливе Сосны  пока плавали обратили внимание на 2 не детских и  не  бедных катера - возле берега - откуда доносилась музыка ( как потом   оказалось сектантская и противный голос периодически орал в микрофон   толпе собравшейся на берегу " Братья и сестры забудьте обо всех  проблемах  , за нас их решил БОГ АЛИЛУЙЯ!! и т.п. галиматью, потом были  песни типа " вместе  весело шагать нам с Исусом., все это продолжалось  почти полтора часа..  но в финале из тех же колонок включили РАММШТАЙН   ДУ ХАСТ
что делали  божьи агнцы на берегу залива под эту музыку мы не разглядели , но эффект  контраста впечатлил.."

Вскоре начались гонки "пацанских" катеров и яхт , водных мотоциклов,   прогулочных теплоходов  и прочей хрени  и мы поехали в сторону дома -   попутно облавливая перспективные места.
по итогу нашли новое интересное место откуда Зандер снял 1,200 кг    щучку,   и не очень зачетного судака- которого в виду травмы глаза   суждено было отправится на котлеты у меня чтото  не мелкое свалило с   полдороги ... далее катались по акватории - иногда ловили и выбрасывали   фломастеров- судачков.. рыбалка подходила к логическому концу..

и тут уже недалеко от места сброса лодки решили проверить щучью   точку... Микадо фишхантер 2-го размера улетел под траву на глубину 4   метра... звонок жены ( поговорили), а у меня примета - если на рыбалке   звонит жена- то обязательно щас клюнет...

начинаю выматывать спиннинг со словами , ну вот и все... неподалеку от   лодки - какойто злой рыб атакует приманку в пол воды и яростно  сопротивляется ..  Зандер как всегда на готове с подсакой- и лещик почти  под кило   пойманный за загривок джигой  в лодке...

на подходе к месту сброса в Верблюде просто ужаснулись происходящему на   воде - 4  водных мотоцикла гоняю круги вокруг двух дедушек пенсионеров   которые на Лисичанке пытаются переплыть залив....

на этом рыбалку и закончили..
 
Был сегодня с утра и до обеда на Гатке, клев фиговый иногда ток на перловку проклевывала неплохая плотва и густерка на таранку, с утра на червя клюнул один подлещик грамм на 400-500 но через лень воспользоваться подсачеком под берегом упустил, ну и бог с ним хай росте + еще   на червя с пенкой щучка на 700 грамм долбанула. Ну а так клева по берегу и на лодках у мужиков не наблюдал, сосед рядом одного подлещика то же где то на пол кило вытянул и один с ночи стоял так сомика небольшого поднял, лещ клевать не хотел.
 
сегодня один из самых рабочих оболонских пляжей очень расстроил:dr: там где была практически вся рыба, восновном солидный окунь и некрупный судачек, клевал только мелкий до безобразия окунь и тот редко. от ОП спасли масу мастер 50(который собирал окуня и ловил его, за голову) и млек от даиги(который или слегка тыкали или глотали пол блесны). остальное было в полном игноре. обидно там где прошлые рыбалки было по 2-3 десятка окуней 200-500гр. + судачки, жерешки....  сегодня 7-8шт по 50гр.
 
Сегодня в районе Украинки.
Практически всё (кроме окуня) взято на  FOX.
Больший судак на  FOX TRAPPER цвет №50 остальные на  FOX  GLOOM цвет №44
Окунь на KEITECH Sexy Impact.
Больший заглотил так , что пришлось в результате обрезать нитку.
 
Цитата
сегодня один из самых рабочих оболонских пляжей очень расстроил там где была практически вся рыба,
Димон,
В субботу вечером и в воскресенье , разочаровала рыбалка, да клевало чуть-чуть
работали как блесны (малек, почему то лучше у брата, у него же кокетка, и маньячки) и воблера у меня), но результат ... совсем не тот на что рассчитывали.

1) воды не дали с 18-00 субботы и до 18-00 воскресенья, и рыбы тоже не дали...
2) поймали с малым по штук по 30 микро-окуньков, и по судаченку ночью, у меня агапчик 27см
3) отпустили все кроме двух окуней, их зажарили на костре, под приправкой и солью ммм... мало
4) все равно лучше чем на работе)))
5) ночью был дождь (опередивший прогноз погоды на 10 часов)
6) жерех скотина так и не начал активно кушать
 
Суббота с 6.00 до 15.00. Карп 22 шт, общим весом чуть больше 50 кг. Два венгерских 4,7 и 6.0 кг. Один гламурный кои. Оторвались...
 
"Иди сюда! Ну, здравствуй, "друг"-помнишь меня?"

 

"Кто ж Тебя не помнит, Kok!"...


Подробнее - http://kok.rybalka.com/blog/view/7018/
 
Собрался на выходные в Украинку с кумом. Но в течении пятницы, кум никак не мог определиться поедет, не поедет, пришла мысля провести разведку в окрестностях Киева. Так как мест (Днепр в черте Киева ) не знаю, поспрашав у уважаемых рыбаков, положившись на интуицию и эхолот, скинулся на Изумрудке. Хочу высказать спасибо работникам базы - 20 грн. стоянка машины с 15 часов субботы и до 09 часов воскресенья и все... Для сравнения, пытался скинуться в Вышгороде (магазин Ямаха, стоянка катеров) загнули 90 грн. за сброс (сбрасывал резинку вручную!!!) + 20 гривен за каждый день. Как говорит Мирон - золотая рыбалка получается. Итак сбросились. Помня, что ловил с берега на НН, и на бругой стороне работал земснаряд,  пошли в сторону московского моста. По дороге пытались троллить, останавливались облавливать более менее перспективные ямы, ноль. Наверное я еще не совсем умею (мягко сказано)))) выставляться по эхолоту. Пришли к Московскому мосту, в районе ранее работающего земснаряда. На воде, хуже чем на Крещатике,- лодки, катера, яхты, мотоциклы. Выставился как умею, джиговал-джиговал, ударов много, а не засекается. И тут раз........спин в дугу, боролся я минут 15, а стой стороны и в одну и в другую сторону тянет и жмет жмет жмет. Наконец слабина, вытягиваю а на джиг головке обрывки полиэтиленового пакета:be: Начинало темнеть,Решил идти на остров Великий. Подойдя к Великому, решил обойти с правой стороны и попал в залив (Сосны по моему). А там..........набережная курортного города в разгар сезона, куча яхт, лодок, дискотеки, салюты:dv:, крики девочек. Вот это, подумал, рыбалка:bf:. Обошел Великий слева, еле приткнувшись к берегу (так как все занято) поставили палатку. Утром, решили сплавляться по течению, обрасывая по площадям. В итоге куча поклевок и два поднятых на борт судака. Рыба по эху море, как на фарватере так и на меляках. Но! в очередной раз убеждаюсь, на новом месте без проводника делать нечего, либо учиться выставляться по эхолоту. Все. Всем НХНЧ
 
Вот и моих несколько «зарисовок»… На выходные с четверга по воскресение ездил на рыбалку в Сорокошичи.. Вернее вышли с Ши-чей и поднялись в верх в Беларусию… Были пойманы: сом, жерех, судак, язь, ерш, окунь… на фидер и попловчанку: лещ, под лещ, густера, плотва, линь, тот же сом, и еще разная «бель» названия которой я даже не знаю))))  Отдохнули на ура… Пару дней «жарились» на солнце пару дней «откисали» на дожде… Днем овадня да еще приличных размеров ночью просто море комаров, благо палатка спасла… Ну а об остальном…. Сооружу блог либо отчет…. А то еСчо в чувства не пришел ))))
 
Воскресный прогноз ливневых дождей, родившаяся дочь у друга и еще 33 фактора направили наши деяния в сторону полудневной рыбалки на Трипольской дамбе.

Взяли по 10-12 штучек подлещей до полукг, общим весом кг по 3-3.5 на брата.
4 лодки в заливе - ноль. С берега - примерно аналогичная ситуация.

Конечно было бы супер точно понять и быть уверенным, что сработал именно наш микс из базы гороха/сухари + ФиЩЩ Дрим Sport Black + Флагман Фидер + опарыш пару порций + бустер ФиЩЩ Дрим Спортмикс.

Отдохнули неплохо, хорошо подзагорели, ну и вечером закрепили все отличной водочкой в честь рождения дочери у наша друга рыбака!

Через недельку ждите инфы с Черноморско/Азовского побережья на тему Кефали и Пиленгаса.

Всем НХНЧ :)

PS
Ворота рыбачить не мешают.
 
Выехали в пятницу вечером около 22 в Ржищев, напарник не нашел Выползков, и червей, об этом я узнал уже по дороге. Пришлось нырять за ракушками. На месте были около 2 часов, когда сом уже не берет. На авдруг закинули, но до утра так и "не алье". Утром попытка словить судака, все так-же. Около 10 дали воду и начало проклевывать, но в это время товарищ захотел на берег, потратили пол часа, в итоге 15 клева, на двоих 5 судаков около кила, и выпусченная мелочь. Дальше переодические тычки, но без результатов.
Очень уставшие, в 17 часов поплыли на берег, ждать вечернего клева сил не было.
Также, было  много больших катеров, которые не збавляя скорость проносились мимо, с криками и наглыми мордами, с видом: что-вы тут делаете?, не мешайте мне кататся на морском судне по заливам. Хорошо, что лодке моей волна по барабану, а рядом мужик на 40 баллоне чуть не перевернулся. Был бы баллон еще меньше, думаю что нахлебался бы по полной.   :be:
 
Ну вот и мне есть о чем написать. В субботу в воскресенье выходил на рыбалку, подходя к месту ловли, увидел знакомую лодку. Мой знакомый Макс, только закончил борьбу с монстром на (фото 1) я, с его трофеем. Кантера не было, точный вес не знаю. Те, кто знает мои габариты, могут представить истинные размеры этого монстра. Это подстегнуло быстрее приготовить орудие к бою. После холостых проводок в течении 1,5 часов, последовало пару ударов один результативный (фото 2) судак около 1 кг. Темнело, пришлось сворачиваться. Зная специфику этого места, (если была рыба вечером, то будет и утром), не стал утром терять резину. После тяжелого вечера, нашел в себе силы выйти утром на воду. Там уже стоял мой знакомый Макс и уже приготовил для фотосессии сл. добытый трофей (фото 3) Немного дефективный карп, напоминал смесь карповых с дельфином. После 30 мин. рыбалки последовала поклевка, судя по подъему с 14 метровой глубины, понимал, что на том конце шнура трофейный экземпляр. Спустя 3-4 мин. судак был на борту. В отношении веса, также сказать не могу, приблизительно 4 +++ (фото 4).
 
Все сворганил фотоотчет http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/9884/  (Правда не могу вспомнить в коком формате нужно видео загружать и как та программка называется которая переформатирует) (((
 
Сегодня первый раз попробывал половить лобатого на поплавок,получается,правда половили до обеда,поднялся ветер,пришлось сниматся с якоря и нахаузен ехать.
 
Сегодня был с товарищем на ДВХ, клювало шо на черных камнях,после такого: https://www.youtube.com/watch?v=cOBMYQuJZOM взял другой(первый в этом году зачетный 8 кг,моего друга,фото 1),полавливали судачка очень успешно,но мне сома не удавалось уговорить,потом товарищ взял второго зачетного 8.5кг фото 2,ну а я полавливал судачков,выбирая шо по интересней(фото3).Но в обед и мне попался соменок,правда тоже поплыл как первый друга(не снимали пошел дождь),вообщем остались довольны.P.S.Во время грибного дождя:zontik:(грозы не было) произошло шо то непонятное, спиннинги начали биться током:dm:,стало как то сыкатно ,ушли на базу....
 
Вчера и позавчера гупали квоком в районе 5-го шлюза. Выходов много брать отказываеться напроч. На гак цепляли ракушку с пиявкой. Хотя сомка добыли.
Взял на пятиметровой глубине на воблер где-то в районе 5-ки.Так-же в прилове штук пять щук одна 2-ка остальные по килу и один судачек на 700гр.Вся рыба поймана на троля на глубине от 4 до 7 метров. К сожалению без фото.
 
Усе... переделал ))) http://kolyadoc.rybalka.com/blog/view/7041/
 
Изумрудный вечерний джиг
Вчера с Зандером выскочили на воду в надежде поймать тоже щуку за бок... там где это делает Ломакин

Т.к. Зандеру в Субару Форестер подсака почемуто не влезла - ловили рыбов возле лодки руками

итого с 8 до 9 вечера у Зандера судак на 1,200 и 400 гр и 2 схода хороших окуней ( по 500-600грамм каждый) из рук ( и действительно подсака не дает рыбе шанса на несанкционированный кэтч энд релиз).
У меня сход 1-го судакевича на 500 грамм и 2 штуки покрупней ( на грани зачета ) я забрал на суп детям...

Комары это какойто #####ец под конец рыбалки...
фото делать было некогда ,да и темнело...
 
Ни как не могу уговорит "десятку" на джиг,вот и сегодня только пятерка:ah:,ну и судачки попутно само собой..:drill2:
 
20.07.11. Сорокошичи. КВХ.
С 10.00 до 13.00 поймали на двоих 10 кг подлешиков. Средний вес единицы 1 кг. Ловили на Подкове. Было пару серьезных сомовьих поклевки на перловицу, но результата нет.
В четверг 21.07.11. около 8-ми утра между полосатым и 62-м бакеном подняли сомика 8,7 кг на трол и рванули опять на Подкову.
Как и прежде, лещ брал с 10.00.
Пробовали ловить судака, но безрезультатно. Температура воды держалась от 27,7 до 26,5 град С.
 
Вот так пытался рыбов наловить, а клювали караси:)))http://ows.rybalka.com/blog/view/7048/ :be::newy::newy:
 
Взял банку с пиявками,ведро с перловицами и поехал на ночную рыбалку... :udochka:
Стоял с берега под дождем до 8-ми утра )))))
Всю ночь-сверкало,гремело,лило,бабахало,похолодало-вообщем полный релакс :cj:
К утру буря успокоилась,но на Клев ПарОвозОв и ПарОходОв это не повлияло )))))
Крупный - не взял...
Малышей - не брал...
В следующий раз точно на сало попробую )))))
 
Сегодня на Гатке с утра до обеда клев у меня фиговый был, даже плотва не хотела брать, толи погода, толи я чего то напортачил у остальных не спрашивал.
 
Вчера предгрозовой вечерний джиг на Изумрудке. по рыбе- 2 фломастера и 1 на 700 грамм судачок...

Зато красота была вокруг нереальная...

буду покупать себе новый новый телефон с хорошим фотоаппаратом внутри...

с воды ушли во время - через 30 секунд после того как сели в машину  полило как из ведра... максимальная скорость дворников - не успевала ..  Домой ехал объездными путями т.к. на Полярной напротив Леруа Мерлена на  перекрестке в луже плавало паро "пузотерок" по зеркала в воде  и только  джипы гордо рассекали  море...
 
Проехался сегодня к 8-00, был уже на воде на Лещевую Яму.
Хотел пофоткать в воде леща. Выжидал момент пока клюнет крупный.
Подтянул к лодке пока достал телефон Лещ ушел. Потом второй так же). Подумал ну его в баню надо чтобы фотык был.
Вобщем клев сегодня классный. Из трофеев 2 двушки на фото.

В почете Красный Червь без всякой пенки.
 
Сегодня снова на Гатке)))))  клев еще хуже чем вчера))) походу кашу плохую сделал) но когда тянул одну плотвину два раза подвергся атаке чего то с зубами) сразу же закинул на живца буквально минут через пять взяла хайка и все до обеда больше ничего хорошего не клюнуло.
 
Район Обуховки,орель...тишина..Один судачёк и больше ни удара...:be:
 
Сегодня рыбачил на канале Днепр-Донбас в районе Орельского водохранилища. Ловил карася от 0,5кг и выше,  результат 10 шт, много сходов. Канал зарос нехило - как по берегу камышом так и по воде травой похожей на ветки елочки.
Все словлено на пенку, червь в игноре.
 
Был на Десне.Ждали ночного сома с берега :udochka:
Вечером на бычка пробил судачек и что-то оборвало поводок 0.35 :fish:
На закате презарядились на выползков.До трех часов ночи клевали одни малыши...Отпускали
Ночью опять сорвался нормальный сом,только на этот раз он перетер под берегом стальку о камни... :ak:
 
Сегодня с Виталиком на платнике рыбачили.
Клевала рыба нормально,довольны как слоны....
Подробней...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/7069/
 
Сегодня на КВХ на удочку один карасик бил выловлен в районе Ст.Петровцы . И как говорится ловили рыбаки рыбу а поймали раки.:diver:
 
Вчера  КВХ.  гдето между Дачей Януковича и Вышгородом
судак...
 С утра был шторм , когда отчаливали от берега - чуть лодку не залило водой, напарник с полдороги на полном серьезе ( трезвый  ) начал орать , что жизнь ему дороже , он еще молодой и  утонуть в шторме не хочет, надо ехать на берег назад и т.п.

Еле уговорил, хотел налить коньячку ему для храбрости ,но он гарно хлебнул из горла и успокоился...  А потом было клево. Женя  вообще устроил показательные выступления по товарному судаку... 10 забросов подряд - 9 зачетных судаков .

и главное вокруг в зоне видимости ни одной лодки.. за весь день.  
Трофеев больше 2 кг не было.. отловились  от души.
 
Были в субботу на Десне. Красивый, не жаркий, облачный денек. Рыба клевала так себе и мы особо и не упирались. Вся рыба была амнистирована. Сомик клюнул на опарыша, а трофейный окунь на трофейный воблер, найденный на прошлой рыбалке в камнях.
 
Простояли вечер тяпницы, ночь и с пол дня субботы, как для меня рыбалка нулевая отдых на 100%. Ночью постоянно стучались сомовьи детишки, как следствие подняты пруты по рюмахе и в люлю до ранней зорьки. С утра проскочила пара-тройка мелких костей и до полудня царь не давал покоя и опять как следствие смотали пасочки и уехали на КиЙов.
 
Вчера решил не заморачиваться и поехать на рыбалку без всяких прикормок,  ток грузик и крючки, клев наблюдался но ток на пену и пену с перловкой червь в игноре,  основном клевала густера, притом у соседей был почти нулевой клев.
 
Запоздалый отчет.На выходных пытался квочить на Днестре.результат 0.огорчило даже не это ,а сетки которые стояли одна возле другой.А места детства просто шикарные.
 
Вчера Днепр в черте города-клев плохой много мелочи.Но на тараньку пойдет:ap:
 
Сегодня на реке Ворскла хотел изловить головля,но он не хотел видно показываться.Был один удар не успел подсечь:( Еще плюс жара в итоге полный 0. Завтра попробую пойти поджиговать может хая согласится или жаб.
 
Так ,отдохнули немножко,и спиннинг помочил заодно.
 
Вчера с Зандером решили экстренно ехать сегодня.
После футбола Илья сказал Зандеру - наши просрали- значит завтра наловим судака... Как он знал...

Утро началось с того что всю ночь шел дождь с грозой. и  Зандер по телефону в 4-00 утра меня долго пытался отговорить ехать...
Но в 4-30 я его забирал уже под подьездом. Первая примета- встретил по  дороге машину-мусоровозку...Втораяч примета- на лобовое стекло гарно  какнула какаято птица... Дворники еле оттерли белую кляксу..

По Оболони 3 гаишных машино тормозило всех любителей футбола и спрашивало у них- скаким счетом вчера закончился матч
Мы  ехали ,слушали музыку- а дождь капал...
Когда начала играть " Летняя песня" Насти и Потапа дождь почемуто закончился..  Зандер сказал- что это неспроста.. -
http://prostopleer.com/search?q=%D0%...A1.+%282011%29
Песню включали 3 раза на бис- и о чудо.- На небе появились просветы и даже солнышко выглянуло..

Приехали- подошли к воде- а там реально шторм - еще страшней чем в  прошлый раз... решили подождать... через часик стихло- только отчалили  от берега - увидели грозовую тучу которая шла на наш  54 бакен причем раз в  минуту из нее стреляли молнии.. даже я очконул- и поехали обратно в  берег переждать... вообщем только к 8-00 добрались до заветного 54  бакена..и на тебе...  2 пистолета и вот это.. размером с силиконку.. И  тишина...

решили ехать по округе - к другим бакенам... возле одного - чуть нашли -  несколько небольших судачков.. потом решили вернутся на старое место.. и  не прогадали - в 11-00 с первого заброса- уверенная полторушка в  лодке...
Далее клевало взаброс.. но не всегда засекалось.. все поклевки были под  лодкой по итогу - и Зандер даже начал реально ловить в отвес без  заброса- причем так поймал 3 судака...

Вообщем как обычно спонтанно выбрались- и не пожалели...
 
Отдыхал с семьей в Прохоровке. По белой - плотва ловится довольно успешно, лещ очень прошеный. Хищник - щуку не нашел, 5 судаков, немножко окуней, и порадовала охота на жереха.
В пятницу опять еду в те места, обязательно отчитаюсь.
 
Вчера утром рыбачил в Рокитно. Карпик брал паршивинько но я и не старался. Один на кило второй на полтора. Зато на таранку подлещикрв 5 кг.
 
Суббота, подвел насос и лодка, рыбачил в Ржищеве. Судак брал не охотно, много белой на эхолоте, но ее ловить пока не хочу. Нужно тренероватся в ловли судака. Взяла килушная хайка на джиг. Много выходов  хайки, прошлись немного троллом да и твичем, но без результата. Или рано, или руки крюки. Следующая суббота- туда же. Нужно подобрать ключик, и одточить мастерство. А дальше время покажет.
 
Вчера надоело работать, решил после обеда поехать на Жуков остров и не зря с первого заброса судак 3 кг.
 
Сегодня все тоже место,но почти в гордом одиночестве и результат получше.меньше мелочи больше достойных экземпляров и за меньший промежуток времени.Два леща так вообще багрового цвета красавци.
 
Замучала ностальгия. Взял свой старый боевой прут и поперся на набережную. Как выяснилось,там оказывается еще и костей наловить можно. Я думал там фонарь и народу нет...http://old.rybalka.com/blog/view/7104/
 


  т.к. с сомами и квоком в этом сезоне не сложилось - снова судак . Он опять  порадовал размером и количеством...
а поклевки- это просто вообще супер .. пришлось реально приматывать тапки изолентой чтоб не слетали...
 
Всем привет.
Решил сегодня проехаться на Леща.  Дал  Лещу выспаться и приехал на место к 8-30.  Захватил сегодня дополнительный спининг на Сома раешил побаловаться поводок 0,5 всего лишь  и надел на крючек  пучек хробаков  (по размеру получилось как невская катуха) Спиниг на хробаков простоял до конца рыбалки с предательским кончиком не сдинувшимся с места (даже бель не объела хробаков так потом их и выкинул).
А Лещ сегодня клевал зачетно  таких клевов давно не видел пруты рвало.   Красный червяк  сегодня в почете. Норму словил.  Трофей сегодня 2,5 кг)
К часу дня солнце начало припекать.  Ушел с клева.
 
Соскучился за окунями или они за мной:ag:
 
Мда ,поехали за лобастиком,увы карась,ноооооооо к вечеру немного на ушицу есть,подловили!!!!
 








.
.
-///-
P/S Подробности:
1) Судак - найденая 2 недели назад летняя стоянка агапуза принесла в сумерках первого и последнего за сегодня, другие точки вообще молчали.
2) Окунь после 2-х недельного молчание приоткрыл рот на 1 час (как хорошо рассвело, но еще не вжарило)
3) Щуку не успели - ибо она жрала параллельно с кокунями, но в траве.
Неординарно около 9-30 выхватил Dim@s одну на чистом месте - около 2,5 Кг на свою универсальную железяку.
4) Жерех - скотина на месте. Поймали 1 мелкого и поимели адын удар.

С 9-30 можно купаться,загорать, спать ... что угодно делать не связанное с рыбалкой до вечерней зорьки ... или молится "Бозя дай тучку".
 
Ездил на отдых к друзьям в Черкассы на пару дней...

Ну и конечно заскочил на местный водоем разведать чего в нем водится...
Окуня оказалось навалом,лупил на любые вертушки №3,не брезговал и воблерами,на которые отзывалась и щучка
Всю "рыбу" отпускали.Обратил внимание,что весь хищник на протяжении всего дня ловился только в камышах...
Трофей-не клюнул
Если не считать "Мега-Рака" на советскую колебалку )))
Но шашлык-был Вкусный
Спасибо Други за Гостеприимство
И до Новых Встреч!
 
Был в пятницу на Гатке, ловил снова без кашки, ток на грузик, клев присутствовал, ток такой казус случился, с утра проклюнуло пара подлещиков кила по пол и несколько плотвин неплохих, а у меня такой садок металлический типа с двумя открывающимися отверстиями. После следующей поклевки дуплетом пары тараночных густерок, с непонимающими глазами понял что рыбы в садке нету))))  оказалось что крепеж с пружиной в нижнем отсеке свое отжил и отломался( и вся рыба уплыла. Но ет хорошо что ет в начале рыбалки произошло, ну а потом еще немного густеры с плотвой на перловку на тягал на засушку, Так  что мой совет обладателям железных садков, лучше сразу проволокой зафиксировать нижний отсек, а то могут  случаться ситуации))))))) нафиг он нужен "нижний отсек " + еще й ужы и тут гопничают молодником)))Кидал на живца еще, но полный ноль, может через то что более толстую леску"0,5" на поводок ставил.ХЗ.
 
Всем привет.
Отработал сегодня ночную смену решил податься на НН с лодки Поджиговать  без мотора.
В часов девять уже на воде. Погреб на конкретную точку там где пробивал по весне судачек. И Поймал там зачетного агапуза, посадил на кукан, и потом всю оставшуюся рыбалку он меня развлекал распугивая векрховодку). После него словил еще 4 нанастика+окунь и отпустил их сразу.
Сегодня Рулил медленный джиг цвета машинное масло (под бычка). Как ставил другие цвета не похожие на бычков то клев тут же прекращался.

То за чем ехал сегодня от рыбалки получил сполна, чего и Вам всем желаю.


Вот сижу и думаю я взял в плен судака или он меня? ))) На последней фото результат того что с вами будет при клеве судака если тапочки изолентой не примотать как Роман РМ )))

За фотки прошу прощения телефон плохой.
 
Сегодня пытались поймать хижака.Поймали несколько щучек.Много сходов и холостых поклевок.Хотел сделать толковый фото отчет но сел аккумулятор в фотике:am:
 
Запланированый выезд за пополнением тараночного запаса прошел в дружеской обстановке в компании кума(подлещика теперь до конца лета хватит).:dn:
Снасть:
Фидер,кормак 60 гр,2 поводка на тоненьком железном отводе.
опарыш в полном игноре,все поклевки 95% на крассного.
+ провел полевые испытания обновок -сумка Акрополис РС1-У (для фидерной ловли то что нужно),стул роскладной(спина сказала спасибо).
Пытался достать щуку которая нагло кошмарила малька и пугала мне всю рыбу,результат "0".
 
Вот и я сегодня выбрался на Русановку поджиговать, потвичить и прочие)) ... часов в 6 00 на воде, рыбой просто вся акватория кипела. Думаю ай да на поппер. Как же красиво за ним гонялись пиписочные окуньки но не один так и не зацепился. Дальше пробовал на воблера - глухо. Результат все же показал виброхвост баркли желтый с сереневой спинкой  - 1 судачОК. Да так его заглотнул что я аж офигел, еле вытащил приманку - не хотелось калечить. Рыб отправился  подрастать.
 
Не рискну тягаться с классиком в описании украинской ночи.С пятницы на субботу была именно такая-летняя,звездная,тихая,наполненная стрекотанием кузнечиков и ароматами трав.Перед воротами базы неспеша перекурили пока ждали Игоря с Никитой,любуясь звездным небом,падающими метеоритами...
В 5 утра забросились.Кормли горохом.Наживка красный+белый или мастырка.По отдельности не очень.Клев хороший.В 8-30 стали собираться домой,хотя и клевало.Но рыбы мы наловили да и солнышко начинало припекать.На берегу сфотографировали и поделили улов.Накупались и домой.Удовольствия получили море,чего и вам братья желаю
 
Сегодна впервые ,целенаправлено ,ловил ляща . Рыбалкой доволен. В улове самый самый большой и рекордный для меня был 1,2кг. место ловли возле ММ . Общий улов 4,8 кг . Фото з тел.
 
решил проверить как оно ловить сталькой. С алюминиевым прутом и киевской катушкой (такая как невка только меньше) выбрел с ребёнком на Днепр. На воде в 4 утра. Прикормил. Начались тренировки заброса стальки. На удивление получилось. Клев был такой, что не успевал второе удилище собрать, но размер не радовал. Потом подсечка и ...............оп сталька оторвалась(((((((. Переделал снасть, опять клев сумасшедший, оп........сталька оторвалась(((((((. Выматюкавшись перешел на спиннинг и нить. Клев продолжался, но размер был тот же. Когда на кормушку начали ловиться верховодки, решил перейти на маховое удилище. Мелкий уже несколько часов усиленно тягал жирную Днепровскую верховодку. Набаловавшись вдоволь, ушли с клева - надо же и на гонки попасть было. Леща не поймал, подлещиков пару штук до килограмма.
 
[INDENT]В субботу выбрались двумя экипажами: Я со своим малым (высоким мальчиком 14 лет), и Шаман с Тарасиком, в Ржищев осваивать места вниз по течению. Лодку Энержи заклеенную по причине неусердного проклеивания шва, накачал новым насосом за 5...7 мин. Понравилась быстрая работа, почему раньше не купил ? Дима, как всегда быстренько скинул Джакузю, и вперед. Точка облова в 20 км. Дошли мин до 40. Скорость около 30 км/час, на удивление Дмитрия, так как у меня Яма 4-тактная 9,9 а у него Сузя 2-х, и 15, но шли почти вровень. По прыбытию на место, начались тычки и принято решение, поставить тройник в спину. Сразу два результативных юных судачка. Порадовало, что малый выловил своего судака. Потом еще дальше пошли в поисках, но там таже сети забагренные Шаманом оказались пустыми. Вернулись назад, нашли перепады и последовали тычки, и даже пару раз - отдай спин с выкручиванием фрикциона на подсечке, но малому не удалось реализовать такие поклевки. Теперь только туда, если погода будет сопутствовать.
Р/s Поменял заводные кольца на застежки, оказалось, что застежка слабее. Фото и видео нет, не включился Кенон, нужно отдавать на ремонт. [/INDENT]
 
В субботу в Страхолесье..была задача найти трофейного окуня..с задачей справились,правда пришлось долго искать!Щука очень трудовая ..зачетных две,подрастать -три!Судак молчал..Удовольствие получили!
 
Вчера с утра джиг + тролл - полный ОП, выехал вечером: первый проход - через метров 200 - гуп!!!паровоз!!!фрикцион поскрипел и ...сход.Вытащил воблер - тройники разогнуты, вывод: тройники надо менять сразу, тем более, что они у меня были, а не надеяться на авось.Потом вытащил судака и щуку. Всё на 11-й танцор.
 
На поплавчанку на пару часиков - карпики-карасики - https://www.rybalka.com/bases/view/92/

 
Сегодня вечером на Газопроводе тишина полная.  Кроме того лицезрел парочку етих монстров, чего ет они забыли там, притом рядом с котлованом вырытым весной.
 
Не познав водоема, не наловиш рыбы. Так суббота принесла всего два судака и несколько клевак, но не у меня а у сына, и это хорошо. На даче помимо сбора урожая, несколько часиков на лодке с веслами. Спасибо рыбаки с берега разошлись и можно было покидать воблерки. Итог 4 щупака, один уж совсем мал. Появилось желание половить мирную, буду разгребать граблями место уже на этих выходных.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!