Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты за Июнь 2011
 
:mnogo_lodka:Немного пооткрывались тоже. Подробности http://ows.rybalka.com/blog/view/6804/
 
Ловил сегодня карася на одном из городских озер. Пришел на рассвете без десяти четыре(место закормил с вечера). Сразу поймал красноперку больше ладошки. Клев карася начался с 8ми часов, в 10 перестало.
В итоге словил 4 карася весом около 3 кг. Главный гвоздь программы карась на 860 грам.

P.S. Чуть не забыл, ловил на красного.
 
http://yarafat.rybalka.com/microblog/view/1888
Поймал карпа КОИ.оч необычный рыб
 
Сегодня решил прошуровать по Десне тролом.:motor: Впечатления не лучшие.Куча пуха,наплывающего на шнур.Бешеная струя ,разворачивающая не так лодку и  вообще слищком много воды.:aq:. Приходилось красться под самым завалом. С утра трошки пробивало. Всякоразное. Фото в отдноименном фотоотчете.
 
Сегодня после работы решили с товарищем поплавать немного по Пслу. С 18 до 20 наплавали несколько щучек на грани зачёта, штук пять выпустили по причине малолетства, также поймали по несколько окуней. У меня щука на ударе обрезала поводок из флюрика 0.44:aq: и ушла с двойкой Хардкор:ak: Ещё  одна под килушку сошла возле самой лодки, настроение катастрофически падает, но плывём дальше... Смотрю - прямо по курсу возле берега плавает что-то подозрительное и очень похожее на..... Подплываем ближе, точно - утопленник!:eek: Товарищ в шоке, звоню ребятам в МЧС, обьясняю ситуацию...
Настроение пропало совсем - поплыли к берегу собираться. Немного позже узнал, что это был местный житель, который пропал 31 мая.
Видимо, сегодня не тот день....
 
Шо Вам сказать... комары, как собаки и как по графику ровно в 21.30 начинают грызть и ровно в 22.00 завершают. По началу было многолюдно, особенно два юнца выделялось - пытались ловить спиннингом, но больше у них рыбу разгонять получалось. Когда все окружающие разошлись по домам тут то и начало поклевывать. Тычков достаточно, но засек только одного, не товарного - снял, выбросил в воду... Наверное надо менять место ловли, не тот мне судак нужен, что на этом месте обитает.
ВотЬ такая получилась вылазка после рабочего дня.
 
Вчера вечерний джиг...2 судакевича по толчку воды на белый силикон http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15018  остальные приманки,включая бородки.. в игноре...
 
Труханов.
Цель - проверка наличия леща...
4.30 первый заброс. 11.30 - последний.
Итог - 2 клева. 1 мимо. 1 синец.

Место - проверенное.
Время - начало лета - по прошлым годам приносило уловы от 5-6 до 10-13 кг, с утра до обеда.
Стабильно. С конца мая по сентябрь.

Работал на совесть. Кормил как надо, но увы...

Пошел на вымостки, узнать как дела у старожилов...
Поговорил с людьми - у всех ОП. Что за хрень???
Почему не работают досконально пробитые точки???

Поехал на правый берег. Встретил знакомых.
Там ситуация получше. Пробивает подлещ среднего размера.
На стальку налипает пух. С утра несет много срани. Ловить сложно.
 
отчет о том, как мы ловили карася под Киевом.  http://mihey.rybalka.com/blog/view/6753/
 
Сегодня утром поехал на Министерку думал карася половить, но увы почти ноль, до 10,00 получил тока одну поклевку карася грамм на сто. Потом решил проехать на Собаче Гирло за нудистский пляж, там немного проклевывала плотвичка  и подлещик но к обеду пришло какое то быдло начало шуметь и нырять мне под поплавки(((((((( клевать перестало "Нету у нашего народа никакой культуры"
 
Отпишусь немного с опозданием:al:....
Пару дней назад мотался на Кривуши, всё теже места, всё те-же заливы....
В 16-00 на месте, сразу-же начал проклёвываться карась и тарань сносного размера, поклёвки увереные, сильные:drill2:...
После захода солнца вытащил еще пару карасиков  и небольшого сомика.:fish:..
Удовольствие получено на максимум!!!:bt:
 
Сегодня Псёл с 5 до 12 и с 17 до 21. Задолбали шнурки - отпустили штук двадцать. Из зачётного - голавль на полкило, и щука на 2100, , несколько щучек грамм 500-700, несколько окуней грамм по 300. Интересно клевал голавль - проводка "стоп энд гоу" - слышу отчётливый стук во время ускорения после паузы, и так повторяется раза три, вобщем он сел, когда я уже начал твичить Хардкором))) Кстати - Хардкор ушёл в "шахту" . Ещё был один сход чего-то очень неплохого - пару метров стянутого шнура... Ловил на Хардкор крэнк, как на единицу, так и на тройку, работали и кислотник и натурал. Двушку взял на меляке 1м.
 
Только что был на озере, немножко потвичил окуня .
 
Ездили вчера на рыбалку...
О том, что поездка будет "та еще" я понял, када за мной заехали в начале пятого на УАЗике, обвешаным всяким барахлом. В салоне лежали цепи... Как оказалось позже, УАЗик - "таежный"
Подтвердились мои опасения в момент съезда с трассы на дорогу в поле - через метров 50 стояла "Волга" зарытая по двери. От помощи "вытащить ее" хозяин отказался... "Ну и фиг с ним" :D
Немного о погоде: в течении недели каждый день по вечерам в регионе проходят двухчасовые ливни. Капли, как яйца куропатки :D кароч, громадные... Соответственно и дорога, по которой мы ехали была в соответствующем состоянии + глина. Мотыляло нас на нашем УАЗике и колбасило километров так с 20 по полю. Один раз конкретно застряли, что не помогал полный привод (цепи решили не ставить)... Деревьев поблизости не было, лебедку зацепить не за что... Цепь специальную с колышками не брали. Что делать? ХЕЗ! Нашли основание какой-то кровати металлической, зацепили его за бугорок, и встали на нее втроем... Кароч, кое как выехали, но убили передний мост
Приехали на место - ваще цирк. Через полчаса после нашего приезда  рядом застрял "Патриот". Зарылся так, что висел двумя мостами. Приехавший на помощь Патрол ничем помочь не смог, - тоже чуть не сел. Вспомнили сразу ролики в ютубе про хаммер, уаз и шевроле :D:D Патриота вытащил УАЗ ""Фермер", чего мы совершенно не ожидали... Через час там же застряла шевроле-нива и собралась очередь из машин, желающих пересечь этот коварный участок :D:D Какая нафиг рыбалка, когда здесь такой цирк? :D
По рыбе: отчаившись поймать там щучку пятисотграммовую (а именно такие там водятся), сделал из спиннинга поплавчанку и натягал штук 15 плотвичек с ладошку +- на хлеб ))
Перед выездом домой поставили на задний мост цепи и без проблем добрались до трассы
 
Сегодня с Виталиком решил проверить еще один платник.:dk:
Карась там приличный,но в июне он со странностями.:dp:Ловили с лодки на поплавочную удочку.:db:
По чистом полный ноль,вроде и рыбы нет.:do:
Поднялась летняя травка,кувшинки и он весь полез прятаться в неё.
В кувшинках мы его и нашли.Глубина больше метра,на манку мелочь доставала,перешли на красного червя.Клевал не очень уверенно (ещё болеет после нереста) но благодаря  300-500 граммовому весу свою норму до обеда поймали.:dn:
 
Сегодня на семейном пикнике половил на поплавок. Хотя "половил" - громко сказано. Четыре красноперки и один подлящик.
Первый раз увидел на этом водоеме полный игнор красного червя, даже малек его не таскал, все поймал на хлеб. Наверное магнитные бури повлияли. )))
Ловили люди - справа, слева, на другом берегу, на белого, на красного, на манку, на перловку, на донки, на спиннинги, на поплавчанки, у всех полный оп, кроме меня и еще одного мужика, который тоже отличился парой красноперок.

ЗЫ. Рыба активно пожирала тополиный пух с поверхности, может нужно было на пух ловить? :dm:
 
Лиман Ошитки. В Воскресение 05.06. с 5-30 до 11-00 у меня клев, мог бы быть конечно и получше, наверное  жара, может ловил не на то (красный –белый)…рядом ребята с ночовкой стояли штук 20 карасей и столько же подлеща, на резинку и карась на мастырку  в основном
 
Суббота - поездка на дачу, один  шнурок но заглотил жадно, пару десятков  окуньков. Хороших экземпляров не было, очень жаль. Тоже и в воскресенье на другом озере, трофеи не проявляют интерес, нужно ждать похолодания, и ветра.
 
Цитата
Суббота - поездка на дачу, один  шнурок но заглотил жадно, пару десятков  окуньков. Хороших экземпляров не было, очень жаль. Тоже и в воскресенье на другом озере, трофеи не проявляют интерес, нужно ждать похолодания, и ветра.

И я ездил с субботы на воскресенье. В результате - один подлещ и четыре карасика (все с ладошку). Не идет!!!:bk:
 
Выехал в 3 утра в воскресенье. Цель судак и жерех. Днепр, район Вышгорода. Жерех пробивал хороший, но далеко зараза. Решил переключиться на судака, но окунь, плямкая под боком, постоянно сбивал, и заставлял цеплять то вертушку, то поппер, но жрать ни в какую. В итоге изловлен один окунь, более менее достойного размера, один судак чуть больше кила, один наностасик - севший пузом на крючок. Что то подержал секунд 40-50 - жимнуло, я потянул, немного пошло, потом сказало ну нах и остановилось, сколько не дергал - никакого толку, потом видно надоело и удар, вытянул оборванный шнур с какойто гадостью слизистой, есть подозрение - папка сом.
 
Воскресение 4 утра, Днепр,до 12 часов (жерех 15см. и судак см20),окунь ходит шо дурний но вертушки игнорирует.
 
Рыбалка на выходной. Приехали в 17.00 четвертого июня. Вечер - тишина, ночь - тишина, утро - 2 карася по пол кило. В полдень начали собираться, поклевка - карп 4,5 кг. Карасей пожарили, карпа утопили.
 
Сегодня выскочил на часик с утра на разведанное место поупражняться в твиче: окунь взял с первого заброса на Ридж 56, но размер не очень, поставил кристал миноу 7см - покрупнее, но один, на поппер - ноль, на Хамсин -самого крупного и на Миджа одного, остальных на Ридж.Клёв быстротечный, но очень активный. Очень зацепило, теперь нужна палочка для твича.
 
Вот и наш отчет за выходные все подробности как всегда в моем блоге " О Днепр великий(часть 2)или Карасинными тропами"
 
А я Толстолоба упустил больше Пяти Килограмм :ak:
Клюнул на рассвете 50 см от поверхности на технопланктон.Нет чтобы шнур порвать на узлах или поводок,так Он карабин стальной сломал напополам
И плавал с поплавком целый день по-всему озеру,а я за ним с блесной как спортсмен бегал,один раз забагрил,к берегу подтянул,но ненадолго...:ak:
В конечном итоге мой трофей вместе со снастью зацепился мужику за спиннинг и "тот" мгновенно его в торбу,поглядывая на меня из кустов противоположного берега,на велосипед и хода...Хоть бы снасточку отдал...Отакэ...Дажэ фото нэма... :bk:
 
Виктор Панюта, на счёт снасточки он не прав,а рыбу кто вытянул,того и становиться...или ты хотел чтобы он тебе еёёпринёс(рыбу)...я конечно шучу
 
Цитата
А я Толстолоба упустил больше Пяти Килограмм
Вчера вечерком поехал на Алмазку. Закинул фидер. Полный ноль. Потом шо то рвануло, фракцион сработал, подсекаю, натжка и все...ушло вместе со  снастью. Думал опять кабанчика на 10 вытянуть, но увы.
 
Здесь только отчеты о рыбалках за июнь ! :aq:
Обсуждение отчетов о рыбалках находится ТУТ !
 
Пробовали на дамбе половить леща, скорее подлеща с 14.00 субботы.  

Успех у всех по разному. Мне удалось обогнать моих друзей (ну наконец-то, а тос сезон просто не ладился :( ), наловив 5 кг в 9 рыбках. Один завесил 900 грамм.
Второй год ловли это рыбы и пока что мой самый большой вес.

Кормили горохом с сухарями + чуток фирменно черной для цвета от Dynamite плотва + подлили Sportex от ФиЩЩдрима.
Насадка - красный, белого не хотел.

Все хорошо на Триполье и глубина, и течение, и рыбка проскакивает, но бетонная дамба - это ужас. Нет кайфа от нахождения на природе :(
PS
Зреет план подготовки стульчика с подрезанными задники ножками (вычитал идею у спортсменов участников соревнование на дамбах)
 
Цитата
Зреет план подготовки стульчика с подрезанными задники ножками
Есть в продаже стулья с телескопическими ножками: как угодно выставить можно. Ест еще круче - спортивные седалки со всем прибором.
 
С восьми вечера 03.06.2011 до шести утра 04.06.2011.
Два фидера. Только красный, белого игнорировал. Карась только один.
 
подробно здесь
http://naylot.rybalka.com/photo/view/9567/
 
http://kok.rybalka.com/blog/view/6760/
 
Просто фото :dt:с рыбалки.
 
Вот так отвел душу немного по карасю, в суботу до обеда...
 
А вот так я ловил рыбку с субботы на воскресенье
http://svat.rybalka.com/photo/view/9573/:bf::rybka_1::fish:
 
Цитата
Очень зацепило, теперь нужна палочка для твича.
Не мудрствуя лукаво, взял сегодня Фаворит Лагуна 1.98, 0-7гр. и вечерком побежал обкатывать: немного потвичил - ноль, повесил 10 грамовую джигу с твистерком - бах! есть! напрягся я , конечно, вытаскивая судачка чуть больше кила, ощущения ещё те.В общем палочкой доволен.
 
вчера, один из оболонских пляжей, рыбалка с 19:40 до 22:00. было поймано  2 жерешка (10-12см) 1 чехонь (12-14см) 2 судачка(один совсем стекло,  второй грамм 250-300) и бэзличь окуня. особо отлечившиеся масу мастер  38(помоему) хит вечера, окунь на него клевал самый крупный и чаще всего,  очень агресивный и беспорядочный твич, колебло *малек* можно было  накосить жерешка, но оч мелкий... на мдж окунь клевал в заброс, но 8-12  см. :bf:
 
Сегодня после работы Псёл: твичил, в основном Юзури 3Д минноу 100, на него и весь улов - три хороших окуня, около десятка щук - домой забрал две, 0.9 и 3.1 кг. Остальные утоплены по шнурколетству.
 
Сегодня с 18.30 до 21.45 с фидером на Новой Набережной.
Погода замечательная,ветра почти нет,рыбаков как всегда много + компания,которая умудрилась прям на бетонке готовить шашлык...
Ловил на красного,опарыша и соблазнял "Флагман" (Короп).
Интересный факт! Слабая поклевка...Может объедала червя,может кормак выбивала,НО явно мелочь. И тут резко удар!!! Подскекаю и чувствую что-то приличненькое....:drill2: Буквально через несколько секунд,шнур ослаб...:ac: Вытягиваю маленькую рыбку. Как такая мелочь могла так "ударить"????? А вот когда уже разглядел ее на берегу,то все стало ясно. Она была вся покусанная,с разорванным брюхом и следами зубов...:ai: Теперь ясно,что помимо ее,я тащил еще и судака,который ее схватил,НО он вовремя ее выплюнул (засерунец блин) и скрылся.:bh:
Все время были поклевки мелочи и только одну плотвичку я забрал домой,на обед котенку....:ab:
 
А я на Десне был. Поклевывает Василек. Мой блог "А лещ здесь есть?"
http://old.rybalka.com/blog/view/6765/
 
С утра продолжил обкатку прута твичем: разловил зурики: Пинс миноу и Эба миноу, самые крупные рыбы опять на Хамсин.
 
Вчера на оболонском пляже  опять позновал прелести  микро джига ...  опять щюка срезала сран... флюр.... ужо 3-я в етом сезоне... кокунь под вечер проклевывал ! судачек пиписечьный.....
 
Последние выходные не порадовали зачетными щуками, много малька гуляет в теплой воде, есть чем поживится щуке. Нужно ждать понижения температуры, ветра и дождя. Вода насытится кислородом, и может начнет кушать крупняк.
 
Ответ здесь!http://zikey.rybalka.com/blog/view/6762/За зимнюю+ весеннюю рабалку,
 
Цитата
Последние выходные не порадовали зачетными щуками, много малька гуляет в теплой воде, есть чем поживится щуке. Нужно ждать понижения температуры, ветра и дождя. Вода насытится кислородом, и может начнет кушать крупняк.
(Извините может не много не в той «ветке».) Но у меня та же ситуация два выходных в подряд… Неделю тому проплавали с пяти утра и до вечера, обловили «кучу» разных «нарядных» мест, поменяли четыре водоема. Переменяли  втроем  просто «гуру» разных наживок… В улове только маленькие щурятка (естественно все утоплены) ну еще несколько сеток (утилизировали). И усе «гамовер»! Вода практически во всех водоемах где ловили прозрачная как слеза… Был правда у моего друга один зачетный удар но что там было так и останется тайной… Толи щука уже успела немного после нереста набить желудок толи резкое потепление так на ее подействовало!? Не знаю! Будем еще пробовать, может повезет больше…
 
Половил  Леща сегодня на Днепре с 9 до 14
подробнее в блоге  http://ovm.rybalka.com/blog/view/6771/
 
С девяти до двенадцати, на удочку, наживка мастырка и белый червяк, прикорм кашка  с пшеничной  и ячневой крупы.
 
Надоело мне ловить на воблеры, решил сегодня исключительно силикону  уделить внимание. Дабы не возникло соблазна все таки нацепить "пасочку" -  коробочку с оными оставил дома. В общем начал экспериментировать с  силиконом и проводками, а судак взял и отозвался :ae: Но комары - собаки, выгнали от води уже в 21.30 Таких кусачих я еще и не встречал :dr:
 
OWM дает нам надежду...

Если жара не придавит рыбу (температура воды уже +24), то след. выходные сложатся более удачно.
Тем не менее в прошлую пятницу (3.07.2011) трухановские лещи сменили на время прописку... Факт.

В дополнение к своему пятничному отчету небольшая инсталяция.
Кормак и крючок с пеныком мой, костыль теперь тоже мой, трофейный.
Такого добра там хватает...
 
Вчера вечером с 9 до 11 полоскал приманки на НН.было словлено 2 окушка на вертушки ...да по одной клеваке заработал на воблер да силикон.На том и усе..
 
Сегодня ночью до 1 на днепре 2 сомика на перловицу с выползком, которые были утоплены.П.С.маму так и не позвали(((
 
Вчера опять решил окуньков погонять ... забрал штук 12 отпустил в два раза больше... клеваки задобали!!!  больше всего раздрожало что со дна клевала мелоч, а по кустам между лилий кабаны гоняли шмакодявок! Принял решение как снимут запрет переодетса в водолазное и погонять ентих кокуней....:do:
 
Всем привет:dk:!!!!
Вчера придя домой с ночной смены было решено прорваться на центральный пляж к "Ахтамару" ( на против его еще ни разу не рыбачил).
В 18-00 на месте.... И шок:ai:!!! Там не то что порыбачить, постоять негде... Бросаю "Ахтамар" и иду в другой конец пляжа, здесь посвободнее... Неспеша раскладываю снасти, делаю первый заброс... и ОП! первый карасик есть... И как говорится "пошла жара":spin:!!!
Как только солнышко спряталось и клёв поутих... Вот здесь я пожалел что поленился накопать червя! Ребята по обе стороны от меня ловят, а я стою! Просить не стал:ah:, сам виноват сам и выпутывайся. Немного выручил пенопласт, редко но метко стал простреливать карасик приличного размера...
Короче до 5-ти утра я выловил свою норму и потопал домой...
 Давно я так не рыбачил на центральном пляже! Все поклёвки чёткие, сильные а главное результативные!!! Удовольствия получим массу:ay:!!
 
Группа товарищей заставила меня купить гОлдовую морковку:dr: Под давлением вынужден был пойти на поводу. Сейчас акция,морковки подешевели. Собрал я свои кровные,что за зиму насобирал по рублику и купил. Первый раз в жизни не пожлобился выложить огромные такие деньги за удочку. Хантер и Фонбурик :dl:сказали,что без морковки я ослепну...:eek: Ну а сегодня на зорьке поехал ее тестировать.Думаю,потренируюсь перед открытием!:du:
Такого удовольствия от вжига я еще никогда не получал!:dn: Звонкая палочка!:ar: Такое впечатление,что сам по дну Деснянскому походил. Каждый порожек пробивается.:bf:Поймал я и судачка и пару щучек ,окуньков пару. Правда все не зачетное:bj::выкиньна:,но тащить даже таких стасиков приятно!:ay:
А вода падает!!! И довольно резко! Проезжал через ГЭС в 11ом часу,вода едва шевелилась...время собирать камни!
 
Бесплатный ставок и  такая рыба.
 
На бесплатном такая рыба.
 
Сегодня днем ......... троллинг под банку холодного пива на Днепре !! итог один судак. Вечером танец ДЖИГИТА- итог откусаные хвосты , один сход , одного отпустил домой и три пришлось забрать......Коту...)))
 
Выехали отдохнуть в субботу с семьей на Сейм в районе с.Заболотова,с ночевкой. За вечер три окунька и все.Попробовал половить на попер, поучиться, с первого заброса сильнейший удар, я от неожиданности сделал такую резкую подсечку, что попер чуть в лоб не попал, но адреналинчик получил, потом сколько не бросал полный зеро. Уснули не удовлетворенные уловом, да еще и замерзли, ночи холодные были. С утра снова на попер ситуация повторилась, нервы не к черту.Вообщем за пол дня полоскания моего арсенала подцепил щучку на 2,2 кило, на юзурик минноу и так обгорел, что даже забыл сфотографировать.
  В тех местах распространена рыбалка "клывней" или "подхватом", не знаю как ее еще называют,так вот, на 300-ах метрах встретил аж 8 таких коллективов. К концу лета рыбы в Сейме вообще не будет.
 
Цитата
Вытопчут всего малька !!!
Сколько раз повторять!!!!! Тут только ОТЧЕТЫ!!!!!
 
A я был в Козинцах.Ждали сазана,в перерывах ловили карпа.Вся рыба в осном словлена на красного червя
Утреннего и вечернего клева-небыло вообще.Ловилась рыба-только днем.Более подробнее в блоге
 
А еще там же в Козинцах клюнула на червя первая в жизни "не совсем рыба"  - "Черепаха Тортилла" :ab:
 
В ночь с пятницы на суботу был на десне, в надежде поймать большого сома,но клевали только мелкие.Самый большой 1,6кг.
 
Половил сегодня Леща с лодки    http://ovm.rybalka.com/photo/view/9604/
 
вот, собственно, http://prk.pl.ua/forum/index.php?topic=18.msg9611#msg9611. Да простит меня администрация за ссылку на другой сайт, но не могу создать блог, и фото  http://dimonn1983.rybalka.com/photo/view/9605/
 
Вчера страхи выезд в 4.00. По дороги поняли что подсака и якорь забыли в гараже. В 5.30 уже на воде. По началу стал поклёвывать матросик,после размочились и по хайлу.В итоге на двоих до 15.00  5 хаек одна до 2кг остальные в районе кг и с 4-5 десятков матросиков.Весь жерех и мелкое хайло отпущено подростать.Рыбачили по меляке.Брало только на вертуху.:dn:
 
Сегодня попробовал посидеть ночь на кормаки возле м.Патона.В результате два подлещика и три густеры.Как только начало светать-мелочь начала оббивать наживку.В 6.00 был уже дома.В принципе,поскольку это третья рыбалка в моей жизни на Днепре-я доволен
 
сегодня опять мой рыбацкий голод завел меня на НН.поначалу упирался в вертушки ..глухо..потом поставил твистер салатовый с красным хвостом...три заброса глухо..4 заброс....слабый ударчик...подсечка и оторваная снасть...Сам не понял что это было....фрикцион настроен ...что могло произойти я вообще не понял:confused::confused::confused:впервые со мной такое!!!потом опять стал ловить на вертушку и словил таких вот трофеев..которые сразу же были отпущены в родную стихию ..звать родствеников..Но.........на том конце провода никто больше не отозвался.
 
12.06.11. я с Ваней поехали проверить ещё один платник.:dk:
К сожалению карп недавно оттёрся и приболел....:bk:
Ловили на кормаки на белого.Редко карп о себе всё же давал знать.
Жаль пару не реализованных карповых поклёвок,аппараты серьёзные были....:du:
 
Вчера решил снова выйти в ночь туда же,на Днепр .Погодка ,конечно немного подвела.Просидел до двух ночи.Начался дождь,пришлось сматываться.С вечера наживку безбожно сбивала мелочь.Потом затишье.Часов с 11 начались поклёвки.Но чё-то подсечь не получалось.Поймал четыре рыбки,и у тех крючок был зацеплен за кончик губы.Но,по крайней мере,домой вернулся не с пустыми руками.
 
10,11,12 июня открывали сезон рыбалки  в Черкасской области в Коробовке.Очень много сходов щуки,некоторая сходила возле самой лодки,и брала очень нежно.Я ловил на джерки,товарищ на блёсны-колебалки.И на джерки щука брала гораздо крупнее.(Джеркбейт рулит !)
 
на воде в 5:00
фидер
наживка - красный, опарыш, красный+опарыш, пена+красный, пена+опарыш
глубина - 8м
дистанция - 20-25м
закорм - 1кг прикормки (фишка + Мегамикс или дримфиш (не помню точно) + пареный горох)
погода - мелкий периодический дождь.

результат: за 2 часа - ни ЕДИНОЙ поклевки.

толи так сильно погода влияла (хотя давление не падало и не росло), толи на Министреке рыбы уже нет!?
 
У нас вроде на Десне не плохо.......
Сегодня опять выехал помахать удочкой,все тоже самое ,кирпич ,подсака ,уда и рагуль...
Рыба идет по косам полным ходом(густер ,подлещ, лещ,язь и даже нежданчики  .)....так что не спите махавики....
Это- лучшие из лучших.....


А это...тот кого не ждал
  :an:
 
Сегодня решил проверить 15 ти метровую Днепровскую яму с лодки, на наличие хорошего Васыля,  надоело килограмовыми костями давиться.  Соответсвенно серьезный подход к рыбалке, серьезная наживка, и редкие но серьезные поклевки серьезного Васыля.  На фото двушки, одного за трешку спустил слишком рано поднял.
 
На выходные приехал брат из Днепропетровска, первый день очередной раз пробовал подсадить его на спиннинг - ничего не получилось, даже тролинг не помог:bk:На спиннинги ничего замечательного не поймали, но зато попутно на одной ямке заработали две поклёвки на квок, но.... в виду отсутствия опыта ловли на данную снасть, я поторопился с подсечкой, и хотя второй раз и выдержал немного поболее, всё равно сомик сошёл на первом метре вываживания, по ощущениям- был где-то 2-3 кг.
Следующие рыбалки по настоянию брата переключились на ловлю карася на одном близлежащем пруду. Карась ввиду плохой погоды клевал слабо, но всё-таки клевал. Радовало то, что не задалбывала мелочь, клевал только карась, попадался и крупный - до 400 грамм. Вобщем, что брат, что я(два года карася на удочку не ловил:bk:) немного оттянулись. Братуха гостинец на Днепр сегодня повёз:bf:
 
Днепр, ночь с 10 на 11 июня. Результат пять сомиков, подлящ и густёрка. Самый крупный сомик на 2,1 кг остальные около 1.1-1,3 кг.
 
Сегодня утром джиговал по р. Орель недолеко от Перещепино ( Днепропетровская обл.), - два окунька грамм по 150, щука в полном отказе.
 
Три дня под Белорусью,  на воде утром и вечером. Рыбы мало. Клевал сом, но удавалось вытаскивать сомят. Судак только у сторожилов, знающих время  и место. Молодцы строго по времени на часик и  несколько  судачков для коптилки выловлены. Больших около 3 кг оставались в воде. Порадовали поклевки сома, но мало опыта вытаскивания сомов. Нет снасти не подвели, да и  мотор тоже. Но пока для меня загадка,  как не дать ему уйти в коряги ? Получил массу адреналина, минут 40 тащил на пределе своих сил, не переживая за снасти, но не получилось.
 
Накануне собственного ДР, ну очень сильно хотелось порыбачить. Ввиду определенных ограничений по времени и возвращению в Киев к обеду субботы, выбор пал снова на Триполье.
Клюет, но не стабильно и не у всех.
Больших экземпляров не было, 300-700 грамм, ~ 4 кг итого!
Радует что небольших подлещей и густирок практически нет.
Насадка - красный, в кормачки горох с добавкой покупных Дримов, Фишек, Dynamite и т.д. в пропорции 50/50.

Ложку дегтя бросил проезжающий в 30 метрах катер с прицепленным надувным кругом и человеком на нем, который уцепил падающую петлю от шнура, ровно через несколько секунд после заброса.
Причем катер вылетел из-за угла столь стремительно, что я успел, только крутануть фрикцион.
Шнур оборван, Катушка и удилище - целы, немного раскрыли фалангу пальца.
Чуток испугала меня мысль, о петле из шнура на шее полу-идиота катающегося на резиновом круге.
Ну да не будем о грустном, всем НХНЧ!
 
Выходные на троицу провел с кумовьями на р. Рось. Клевал карась, краснопер, подлещик.
Фотоотчет  тут
 
Открывался на КВХ: http://vitstor.rybalka.com/photo/view/9629/
 
Мы тоже открывали сезон на КВХ и там же обкатывали новый двигатель...приехали в пятничку..ветерок дул не шуточный!После 21-00 ветер стих..Костер..шашлык..по псят.. все как и раньше!Ходили целый день тролом(обкатка)иногда останавливались на перспективных местах..клевало очень слабо..одна щука(ушла возле лодки)..немного зачетных окуней.. подростки жерешата и судачата отправились восвояси набирать вес!А вообще все хорошо..мотор помочили во всех смыслах..сезон открыт..удовольствие от общения с КВХ получено...все отлично!
 
Открывались на первом шлюзе. Ночевали на Голом ,отдохнули. Щука 3 кг на джиг с 7 метров. Попали под ливень. отдохнули на славу.:bf::zontik::spin:
 
Вчера половили немного рыб. Джиг в игноре лишь невнятные тычки. На троллинг ловились сом,судак,щука и окунь.  Самый крупный сом 3.3 кг, малыши до 1кг были выброшены за борт. Судак 2.3 кг  еще несколько около кило и те что сильно поранились были забраны домой,  мелочи цеплялось очень много,которая тут же топилась. Окунь был не крупный. Напарник помимо этой рыбы еще поймал и щуку 1.5 кг которая на расстоянии 30 метров сделала 3 свечи, при подтягивании к лодке она сорвалась с тройника, но я успел поймать ее подсаком. Мы потом спорили кто же ее всетаки поймал.
 
С воскресенья на понедельник вышел с Серегой Ключем на ночную рыбалку на судака, мелкий периодический дождик распугал рыбаков и нам было больше места для брожения по берегам, что и дало нам больше шансов в поимке рыбы. Я на свой УЛ с тини фрайчиком вытащил судачка на 1,5 кг и на 1,5 кг язя, который в свою очередь разогнул и поламал тройники но даже разогнутые так впились в пасть что с трудом достали. Огромное количество мелкого судака цеплялись с такой периодичностью что ловля становилась не интересной, весь мелкий судак был утоплен.
 
Отмечал День рождение на Васильевской балке. За двое суток поймали около 40 карпов, общим весом 70 кг. В основном от 1,5 до 2 кг. В честь Дня рождения бонус - карп 5,1 кг и сазан 3,5 кг. Почти все поймано в первый день, потом курили... ели мясо... пили пиво.
P.S. Всю рыбу утопили, в том числе и положенные нам 15 кг.
 
Были с товарищем "Сват" и сыном  с четверга на пятнцу на ночной рыбаловке на старом месте (залив Десны) , хотели попробовать вечерний и раноутренний клев карася и в итоге с 19.30 и до 9,30 два пустых удара и одна перепуганная густерка. Наверное от жары рыб ушел под кондеционер. Обидно однако.
 
с суботы на воскресенье выехели на десну.пока нашли место уже обед.еще час пока разложились ,собрали лодку снасти и погнали.так как места не знакомые особо не парились с местом ловли,пошли на угад.вышли на русло и начали тролить.полная тишина.под камышом начали пробывать в заброс.аналогично.внутренний голос стал подсказывать что зря мы не купили с собой рыбки на уху.(и он нас не обманул).пришлось есть шашель в сухомятку.утро воскресенья началось с пробитого насоса, оборваного воба.закончилась рыбалка поломаным кончиком.по рыбе полный ноль.
 
Всем доброго дня. мое открытие состоялось в понедельник 13.06.2011. Очень хорошо ловилась щука. Кому интересно, детальней можно прочитать в моем блоге. http://evgen81.rybalka.com/blog/view/6796/
 
11 числа поехали на рыбалку в 4 были возле воды, клёв начался примерно в 8, окушок проснулся когда хорошо вышло солнышко, все окушки почти зачётных размеров, проклюнула еще щучка на 1,5кг. все брало под берегом возли камыша на солнечной стороне. все было словлено на вертушечку Аглию Голд от Мепс первого номера щука вертушку скушала полностью с поводком еще бы чучуть и был бы перерез шнура.
все фотки у друга.
ОТАКЭ
 
С 14 на 15 июня просидел всю ночь на Днепре с двумя фидерами.
Один фидер стоял на сома(пучок красных)
Второй фидер на леща. (красный червь и пена с запахом аниса)
Ночью произошел сильнейший удар и в миг замер....:ai: Это уже не первый раз на том месте происходит.:bw: Поклевка была на тот фидер,что стоял на леща.
Интересно было то,что лещ объедал именно тот прут,где был пучок червей,предназначеный для сома,вот гад....:ag:
Ни одна рыба на пострадала!:bk:
Насладившись процессом рабалки,полнолунием и лунной дорожкой на Днепре,а также проплывающим под утро бобром и множеством летучих мышей поехал домой на рассвете....:ay:
Всем НХНЧ!:df:
 
Сегодня вечером после работы решил опять поехать на пруд половить карася. Погода улучшилась, и я ехал в надежде на хороший клёв. Но не тут-то было, с 18 до 21.30 всего шесть поклёвок, четыре реализованы - один карась на 400, два по 300, и один на 100 грм. Наверное виновата луна....
 
в пределах Киева, 11-13 июня.
ловил с 5 до 7 утра, исключительно окуня.
день первый - 14 штук
день второй - 39 штук
день третий - 11 штук, рыбалка закончилась нырянием за ценным воблерком и побегом от дождя
крупными питались (первый раз тушенка вернулась домой целой и невредимой), мелких отпусках.
ловил на попера и комбек Б бело-черный.
три ярких ярких момента во второй день:
1. почин. два мелких окуня сели на один попер.
2. на попер сел 300 грамовый и еще 2 окуня на бородки.когда тянул - терялся в догадках
3. перестал брать на попера, поставил комбек с заглублением 1м. без перебоя поймал около 15 штук. без единого холостого заброса. испытывал неловкость перед рыбаками в соседних лодках :dm:
 
Всем Драсте:bs:!!!
Сегодня ночевал на центральном пляже... С вечера карасик проклёвывал  довольно неплохо, но поклёвки были очень нежные и аккуратные (совсем не  карасевые)... После 2 часов ночи воду начали "воровать", да с такой  силой что я устал садок перебрасывать:be:... В 4 вода стала совсем. Так с 2  ничего и не поймав собрался и побрёл домой.
Удовольствия получил массу:bu:, была прекрасная прохладная ночь, небо как на ладошке. Красота!                                         :bt:
 
Выехал сегодня половить Лещика с лодочки .  На месте был уже в 5-00.  Закинул первый спининг,  пока  собирал и оснащал второй словил 2 Васыля  , Клевов сегодня море, все клевы злые, только пруты успевал хватать) приходилось из пасти крючки доставать.  Леща сегодня тоже было столько, сколько душе угодно.
Но трофейных не было максимум 1,5 кг.
Работали глубины свалы с 6ти на 10-12 метров и наживка опарик.
Дома был в 12-00 :bf:
 
Выпал свободный денёк посреди недели, поэтому не долго думая решил поплавать на резинке по деснянским старикам. В результате три хвоста, вернее одна зачётная особь до полутора килограмм и два шнурка недомерка. В лидеры сезона уверенно вырвался зуриковский 3D Minnow, радует почти на каждой рыбалке, также разловил новоприобретенный X-Rap. Вся рыба была утоплена.
 
Отдохнул немножко.
 
На Троицу,Сумская обл.р.Клевень.Сквад рулит!!!
 
Вчера с двумя компаньерос проверяли прошлогодние места ,всё нормально рыб клюёт,правда мне не везло с утра, но вечером прорвало, жаль сел телефон и фото улова своего  уже дома.
 
Сегодня с утра пробовал на белую с лодки. Проклевывал довольно активно. из зачетных 3 штучки в районе 1 кг. Удовольствие море,с 9 звонки с работы, на которую все-таки пришлось поехать  .. . ..  но уже с ехидной улыбкой 8))
 
Сегодня выбрались на Жуков. Выехали поздно, клевало соответственно. Но по чуть-чуть поймали. Струю так и не дали.
Достал окунь, который заглатывал белого по самую .... Голодает он, что ли? Так вроде малька полно.

Впрочем, важен не результат, а тот факт, что я наконец-то выбрался на рыбалку. Целую неделю работал, а тут берег, солнышко. Графика круче чем в 3D.:dt:
 
на Русановке после наступления темноты на лайтовую палку успешно разловлен воблер pantoon21 krankjack 48. клевал судачок-недомерка и сразу отправлялся домой к мамке. итог за вечер 15 штук. очень порадовал тот факт, что на этот воблер 3 судачка поймала моя сестра, которая спининг в тот вечер в руки взяла первый раз в жизни !!! :dv:
 
Снова был ночью на Днепре.
 
Сегодня на реке Орель пытались ловить тетю хаю,и твичили и проверяли джеркбейты полный Оп:bk:.Был один промах на попер и все,травы полно ловить не очень удобно.Были с 14:00 до 21:00.
 
Вчера рыбачили с утра токо окунь клевал. После обеда четыре щуки взяли. Весь мелкий жерех отпущен. Перед базой найдена и утилизирована одна сеть.Всем НХНЧ.:dn:
 
Вырвался сегодня на рыбалочку. Посидеть с лодки на Леща. Да вот посидеть не удалось толком, потому что постоянно клевало :dr:, то выматывал спининг то закадывал, одним словом веселуха :ap:. Может был один момент когда я отдохнул от клева минут 20.
Ко мне в гости пришел сегодня дядя Вася - двушка, самый первый еще на рассвете - на пучек красненького.  В часов 8 клюнул нормальный Васек да только вот поднять не смог я его потому как ловил под самой лодкой (туда куда кинул Глей с Кашей), потому что он гаденыш завел под лодку и зацепился за якорь вторым крючком.  Держу прут чувствую мощные удары, думаю подниму якорь потеряю прикормленое место зато буду с трофеем. Поднимаю якорь чувствую рывки когда уже метра 2-3 до меня было  Васыль испугался и сделал Бздынь и уплыл с крючком..жаль даже в глаза ему не посмотрел :do:....  после этого точку потерял и клев пропал.
В 10 часов уже на берегу собрался домой.
Сегодня рулили поводки 20-30 см  и опарыш. На красный всего пару поклевок но зато Васылевых.
 
сегодня открыл водоплавающий сезон :bf:были с товарищем на верблюде, сутра уперлись в судака, отвлекли котлы, переплыли поближе на поверхностники выходит и атакует, но почемуто все мимо, котлы есть результата нет. по три окуня, пару волкер пару на твич. опять судак, неклюет, вспомнил про предсерийную фоксовскую резину (спс добрым людям:al:)  вешаю первую, оч нравится, но нЭклюе, вторую, нравится меньше но ловить должна, но не ловит, третья (я таких еще не освоил но пробовал:dt:) четвертый, не люблю такие (червь с длинным ребристым телом и коротким твистерным хвостом) проводка раз, О, клевака:bf: проводка два, на этот раз подсек вовремя, но увы только подержался за судака:du:, заброс три, о снова клевака:bf:, на четвертом забросе минус все до крючка:ak: (везите его побыстрей, с сегодняшнего дня мне такой нравится:ap:) с судаком несложилось, клев есть, а результат оди почти зачет. идем за щукой. затвичили по одной, ветер офигеть, идем домой:cy: голые купающиеся девки отвлекали от рыбалки, правда когда они оделись и легли спать, клев заметно ухедшился....
 
снова был ночью на Днепре.Не очень удачно.Свечера выловил два мелких подлещика и сразу же их утопил.Часиков в 11 взял зачетного подлеща и минут через 10 - д.Васю около 1.5 кг.Просидел до 2-х ночи.Итог- три приличных особи отцепились у самого берега,а поймал одну густеру.:ds:
 
Вспомнил я про одно озеро с классным карасём и сегодня с Сергеем решили его проверить.
Ловили с лодки на поплавочную удочку в корягах....
Это жесть,карась конечно супер-300-700 гр. но выудить его от туда целая наука.Упирается конкретно и берёт гад в самих корягах,а на дне их куча.
Без зацепов и обрывов не обошлось.
По чистом понятно не хочет вообще.
Способ лова интересен,но надо и терпение иметь.....Только настроился-клюёт....и тут тебе зацепы,всё переколошматил-меняй место.
Терпения хватило до 13.00.По два десятка поймали и хватит....:dk:
 
Сегодня на Верблюжем заливе развлекался плотвичкой, сильно мешал ветер и волна, а так клевало исправно правда мелкая почти вся, ловил на перловку, даже цепляние трех зерен не спасало от мелочи заглатывала что чумная))))
 
Сегодня на Десне (район Зазимя) с 4.30 до 12.00 глухо, за все время пару плотвичек больше ладошки и зачетный синец на грамм 600, а так тишина полная хотя народу было негде стать
 
Ездил под Чернигов. Это рыбалка для любящих,что бы никто не мешал. Но клюет так себе...
http://old.rybalka.com/blog/view/6828/
 
Был в Ржищеве, ночью ловился маленький сомик, из 2 десятков  4 особо голодный, глотнувшие крючка по самые..., пошло на пропитание утром. Хорошо прокаптились, были вкустные, но  каюсь маленькие. А что делать ? специально не ловил. Надеялся взять крупного, но не повезло. Утром перекусив, погнали искать судака на ямах. Судак где ты? Ловились детеныши на ямах 10...15 м. Может что не так опять ? Головы 15....20 гр. силикон 8 см., а  клюют дети.  Может что в силиконе, ловил на "Драгон" Белый с синей или чернорй спиной. Может крупные ловятся на фиолет ? или оранжевый ?
Да после такой рыбалки, одни вопросы, извените.
 
щука =4шт весовая категория +-1кг, а еще: ветер и волны..
 
Воскресение с 5.30 – 9.30 по привычке ловил на бутерброд , а брало только на белого и на белого с пеной пока сообразил в 9-00 жара вааще клевать перестало… 1 карась грамм под 800, 1 подлещ тоже очень приличного размера
 
Сегодня решил словить судачка с лодки на Днепре (надоели Лещи). С 8-00 уже на берегу наловил телевизором живцов на 2 прута и поплыл на яму 12 метров.
Вобщем до 12-00 ни одной поклевки ни на живца ни на Джиг :aq:.
Мабуть давление...
 
После описания рыбалок на Днепре так захотелось на Псёл, проверить наличие рыбы.

В субботу вечером вышел поджиговать окуня, в итоге наджиговал судака.  Очень удивлен, что судак водиться и там, а возможно это просто  "залетный" какой-то. В следуюющуу субботу поеду проверять то место на  предмет судака, дабы выяснить случайный этот судак или закономерен, так  как в районе Омельника ловлю 3 года и судака там не ловил до этого  никогда.

Воскресенье. 04.30 уже возле реки, еще не жарко - отлично. Цель: щука.  Попробивал ямки с кручи, коряжки обловил, выходов щуки много, но в  последний момент у приманки разворачивались, что-то настораживало их.  Все таки изловил двух щурят, но по малолетству - притопил.
 
Запоздалый отчет:
Сухолучье с 5.00 до 13.00, 2 пикера.
Итог: 10 кг. карася.
Недостаток: весь карась заражен клещем
 
Скромно открылись ТЫЦЬ
:drill2::kvok::motor::connie:
 
Среда – четверг.
 Страхи.
 Квок.
 Выходы постоянные. Поднимались и хорошие сомки.
 Удалось споймать на 10, на 4 и десяток свистунов до 2 кг отпущены.
 Клевало на все.
 Понравились глубины 6 – 8 метров.
 
в дополнение к отчету-картина маслом:
если крупного и товарного судака не замечено: не это ли результат "поймал-отпустил"?
несколько крупных лещей минимум от 2кг- тоже пухло../но люди- там купаются/
 
Только с НН.Сегодня приобрел Фаворит Агрессор и решил сегодня же его испытать.сначала в дело пошли вертушки....и тут же принесли мне 2 окушка которые сразу были утоплены.После были и воблеры и  джиг...на который я задолбался  струшивать недомерков....с 22 до 23 практически на каждом забросы тычек...судаки аж на берег выпригивали за твистером....за час было выловлено 26 учеников....и лиш один поехал ко мне домой....гр на 800.
Прутом доволен...испытания выдержал на все 200...даже арматуру сегодня метра 2.5-3 вытянул ....:bj::bj::bj:
 
Вот и мой маленький отчетец.. (Извините за каКчество фоток телефоном клецал).. Вчера у друга был день «варения»… Ну и мы решили типа на природке по рюмочке бахнуть… Взяли удочки и по тулили на местный водоем… Всю рыбку (5-7кг) в основном карась и  линь на месте за мариновали и поджарили на решетке… ))) Было вкусно )))
 
На выходных бил на рыбалке и вот результат!!!
 
На выходной отдыхали на озере. Я откурил, а жена отличилась двумя карпами. Бывает и так.
 
Рыбачили сегодня с Димкой (Зарецкий) на Днепре, ловили Леща. Место не указываю, кому нужно тот знает.

Сегодня Днепр порадовал меня разнообразием рыбы. Я словил на магического Опарыша: 1. Рыбец (Сырть) 2. Сомика прошлогодка(уплыл подростать) 3. Подуста. 4. Ерша. 5. Чехонь. 6. Бычек. 7. Кляпс. 8. Краснопузая Густера. 9. Обычная Густера. 10. Лещ. 11. СУДАК (конкретный под занавес).

У меня рулил опарик с утра, потом Димон вытворял чудеса на красного червя, я сидел покуривал. Если бы не его гачки купленные на скорую руку Овнер(( то он бы меня сегодня обловил бы (а так сход за сходом причем лещевые сходы). Но словили мы сегодня свою норму. Рыбалкой довольны.
И тут под занавес собираемся домой, кончилась каша и наживка, у меня клевака на 2 свежих опариков с подсадкой пенопласта, подсечка.. Еееесть. поубирали все пруты потому как упор :dv: конректный. В итоге с 3го раза Судак 2,780 в подсаке!!! Ох и дал он мне про.....ьтся... Адреналин из ушей. Чуть не шкульнул у Димона сигарету, хотя бросил курить год назад Вот так на зависть Джигитам я на Лещовую снасть словил СудаЧище...

На фоне Судака Лещи меркнут)).
 
сегодня девочки предпочитали гламур:cw: :wink: ...Свиммер 10 см рулил...
 
Отпишусь с опозданием !  С субботы на воскресенье порыбачили на озере, где-то на Житомирщине... Точнее сказать затрудняюсь ибо рулил и штурманил дружбан, а я всю дорогу туда трещал байки-анекдоты, а обратный путь всю дорогу засыпал после бессонной ночи.

Итоги таковы: одна рыбёшка очь малая, а вторая очь хорошая !!!  Та что моя - конечно же малая, а вот у дружбана красавчик затянул на 5,600  :bf:... да ещё и изловлен на поплавочную снасть (болонка, донки не сработали ваще). Ваш покорный слуга был "на подсаке" !.. :ds:
 
Сегодня вечером на гидропарке парочка мелких судачков, три схода мелкого судачка и две потери приманок: чабик 38 и винницкий головастик, фрикцион не останавливался, палка в дугу оба раза, и в итоге- адреналина полные штаны и минус две приманки ;( НУ ГОЛАВЛЬ- ПОДОЖДИ.........
 
Среда.
Страхи.
Квок.
Выходов много, но клевак было всего две. Обе реализованы.
7,260 и свистун на 2 кг.
Оба на пиявку. На глубине 8 метров.
 
Был на "мини-рыбалке",правда на морской.Как говорится вышел на пирс с куском лески просто побаловаться
С платной рыбалкой в здешних краях не сложилось...
Крым.Поселок Николаевка.Погодка супер.Температура воды +25 :snorkle:
Мелкая рыбешка на креветку лупит моментально.Такая "ловля" конечно, "Нэ то.."
Но для соскучившегося по рыбалке человека - "Хоть шось..." )))))
Надо же хоть какого-то "монстра" в море поймать,чтоб "Наша рыба" во снах не снилась ))))):rybka_2:
 
Сегодня от Страхолесья до Сорокошич пытались затролить на воблеры сомика,но попадались  только судаки.
 
Сегодня рыбачили с Владом (Paranoid) на лещевых грядках .
Клевало хорошо. Потом ближе к перемене погоды хуже. Норму Лещей Выловили быстро, трофейные сегодня килошки. Удовольствие получили, пиво попили, спеченный Владом хлеб поели .

Сомик с Фото травм не получил, отделался легким испугом.
 
Сегодня и я после работы на пару часиков вырвался на Псёл порыбачить(последние несколько дней не выходил ввиду больной спины). И хотя спина и побаливала, рыбу я таки нашёл - все поклёвки были на струе после шлюза, на остальных проверенных точках тишина.... Всего было поймано семь окуней(два отпущено подрастать), шнурок(утоплен), и голавль где-то полкило. Работал только Хардкор, и только на очень быстрой равномерной проводке:bk:Учитывая, что ловля была на струе - было немного адреналина, так что рыбалкой остался доволен.
 
Вчера был на ДВХ в поисках судака на джиг,с утра судак вредный был не брал,ну а вечером было интересно,когда затихал клёв ,выручал рачёк отOSP.
 
Сегодня на Газопроводе немного покурил бамбук + промок под дождем,результат пара густерок в ладошку и с десяток мелкой плотвы на мастырку  и перловку, народу нету почти, зато дорожка по песку теперь укатана.
 
Сегодня ездили на пару часов, на разведку. Вода уже упала, можно проехать через трубу.
Поймали много карандашей и несколько приличных травянок, всех потопили, кроме трех самых жадных. Народу полно, на лодках, на берегу, туристы в палатках. Поплавочники оккупировали все пространство возле дамбы.

Разведка прошла на отлично.
 
Сегодня на платнике карась выделовался из за погоды конкретно.
По чистом и под камышом клёв редкий.
Нашел его в корягах.Выудить его от туда было не просто,но он весь там затаился.
Забросить тоже проблема,ветер,постоянные зацепы.
Ловил на одну поплавочную удочку,в корягах по другому никак.
Норму свою с трудом поймал.Пришлось побегать с места на место,благо нашел рядом три "лунки".
Мои по чистом плоховато.
 
Сегодня с 6 часов с другом  пытались изловить Васыля на Днепрянских водах.
К часам  11 начался маленький дождик. Ловим себе дальше не обращая внимания к часам двенадцати дождик начал надоедать))  Друг говорит собираемся наверное.  Я говорю НЕТ, потому что счас на берегу как соберемся как раз дождь кончиться)) и будет обидно)
К часам двум  намокли  трусы и в лодке по щиколотку воды)  ну тут то и решили собираться)
Итог рыбалки у меня 3 Леща в пределах 1кг и мелочь. У друга 2 леща один 1,4 а второй 1 кг и куча мелочи.
 
Отдых на море заканчивается...:ak:
Решил еще разок сходить на пирс немного "порыбачить"
Нашел на базаре совсем мелких черноморских креветок,взял одну порцию за пятерку.Пошел купил за троячку моток древней черниговской лескии и побрел на море в надежде поймать Катрана на 50 кг,Ската килограмм на 90,Акулу-Молот и пару Тунцов по 350 кг...:bp:
Но по каким-то неизведанным причинам эти мои мечты не воплотились в реальность и этих рыб я почему-то так и не поймал...:bk:
Зато верно клевали на каждом забросе другие "Рыпы" еще "Гораздо Большего" размера:бычек,зеленушка,рыба-собака,ерш,барабулька и морской карась
Вообщем свои 15-20 тонн рыбы я словил ))),но они каким-то макаром все смогли поместиться в спичечный коробок
Я этому очень удивился,расстроился и поотпускал всех "Монстров" обратно :ab:
Вообщем рыбачить на море - хорошо,а в пресной воде - лучше !!!
Ну и конечно несколько кадров с последней морской рыбалки:
 
Побывал и я на родных местах Хмельниччины. Правда не так часто как хотелось, но душу овести получилось несколькими наскоками.:bf:
 
ветер сильный, северный, но не холодный. Мастырка с чесноком, пена, хлеб. За 2,5 часа - 0 улова, 0 поклевок!
 
Вчера выехал немного блёсны по мокать. Промокли до нитки.Поклёвок небыло .Совмесными усилиями принято решение ехать пить пиво и готовить шашлык))))
Всем НХНЧ.:dn:
 
Исследовали акваторию впадения Обводного в Десну.

1.Получили разьяснения от "кого надо" где можно и нельзя плавать и ловить.
2. У  "кого надо" - было 50% лодки браковских сетей.
3. Тем ни менее за день видели еще 4 штуки. А "кто надо" все катались и катались - плотность патрулирования поразила. Правда катались по форватеру и на полном газу ... а сетки по жабовникам в 2 м от берега. Они что, хозяев ждут ? Дак их катер мы уже запомнили, а местные и подавно ... Случайных шаровиков ловят ?

про рыбалку:

5. Кокунь до 200 грамм развлекался и даже иногда "бодал" щучий силикон - свои приманки (вертуши, 2-дюймовые твистера, миношки мелкие) - не жрал, иногда сопровождая. Поймал одного матроса на попер.
6. Видел берегового дядю с ключиком к кокуню: монтаж волкер или еще какой тяжелый (!!!) безлопастник + 2 стримера. Дядя при нас снял полный кукан полосатых в сумку и с пустым куканом полез в воду...

6. Щук - сутра тупила, но к 8:30 начала покусывать и потихоньку дело пошло. Мелкая травяночка что с 1м что с 6м ... что на кукан, что в морЭ.

7. Судак - в дельте Обводного видели шикарную стаю васыля (лещатники стояли 400 м ниже и много:an:). Хотя были и собраны на щуку, Михалыч уговорил проверить пастухов. За 30 минут "проверил" одного стеклянного на даренного "коня" от Метровского Саши (Спасибо, червячина ловит уже не первого агапуза). двинули далее

8. Рыба-зацеп=1 шт, 30 секунд.
Диагноз - хреновая подсечка, офсет не пробил пасть.
Ощущения - 2 слабеньких рывка после подсечки (думал еще одна травяночка), после этого ВОНО просто начало давить, да так, что кончик прута бубликом в воду.
Успел два раза "выкачать" :du: по 0,5 метра и сход...:bl: Вот уже полдня думаю "а не в щетку ли я подсекал ...", хотя давило как судак ... вообщем самому интересно хто воно.


После Релиза домой доехало это (на природе не фотал - дождило)
[ATTACH]41578[/ATTACH]
 
был на море в районе  Степановки  отловились не важно , ветер :be:
 
Цитата
Исследовали акваторию впадения Обводного в Десну.
Можно почитать.
 
Позавчера и Вчера НН.Пятница охотился за жерехом...возле строящегося моста...жерех полностью игнорировал мои приманки...хотя долбил малька что сумашедший...Зато мост притягивал с помощью внезапного порыва ветра мои Кастмастера..как итог два Асме и дайга с Китайцем..висят там на высоковольтном проводе....(может кто снимет...или уже снял))))))))))))..такое мне надоело и я попер по берегу джиговать на Кастмастер....было словлено 3 судака нехороших размеров...отпустил...Да была одна клевака ..Отдай спининг но мимо!!!
Субота с 20.00 до 22...джиг  береговой....2 судачка малюска...и один на Орбит 80 чуть больше самого орбита..На кастмастер джиговал но ничего.....на этом усе так как промок полностью...!!!!
 
сегодня с 4-х утра и до часу дня Warchyn , Oleg m85 и я ловили рыбку на Изумрудке...трошки поймали ...
на фото - ухо моё , поймал меня Олег - это его Red Off  научил:wink: :bj: :bj:
 
Всем привет! Был в отпуске, рыбачил ниже Канева: на открытие на квок взяли сомика на 8 кг, потом в квок не упирался(сом клевать не хотел у нас), в основном джиговал - поначалу хорошо шёл судак до 2 кг, последнюю неделю судак молчал, проскакивала щука от кила до двух и одну взял на 3700. Пробовал ловить в коряжнике на балансир в отвес - прикольно, попадалась щучка , окунь, судак. На эхолоте видно даже игру балансира и подход рыбы, но клевак мало, а интирисующихся куча.Вся рыба была поймана с глубины 6-11м.Фоток делал мало, как-то не до них было.
 
Был сегодня в Старе на заливе Днепра где труба из Святого озера в Днепр выходит. Шо сказать, погода жесть, дождь онлайн и волнобуйство полное.:be: В 4.00 прибыл на место, выгнал комаров разложился и............
На фоне бешеного клева мелочи (мастырку за секунду срывали ) на перлофан и три крючка трохи наловил и удалось не промокнуть:bf:
 
Цитата
сегодня с 4-х утра и до часу дня Warchyn , Oleg m85 и я ловили рыбку на Изумрудке...трошки поймали ...
на фото - ухо моё , поймал меня Олег - это его Red Off  научил:wink: :bj: :bj:

Так он учил конкурентов из зоны ловли вытеснять а не за ухо друзей спиннингом в воду выбрасывать...


Как все произошло, помню смутно, на замахе в лодке, слегка оступаюсь правой ногой :an: и слышу крик "бл...........яяяяяяяяяяяяяяя"...
В голове сразу туман, даже страшно представить что могло бы случиться.
Поворачиваюсь и наблюдаю картину на фото....
В ухе Сани тройник...
Меня начинает трусить :dr: а ему пофиг...:ds:
Еще смеется и говорит спокойно "ФОТКАЙ - Это жэ прикольно..." :eek::da: мне бы такие нервы..
Два кадра и дрожащими руками вытаскиваю тройник из уха.
Типало меня еще минут 40... Забрасывал практически все время с боку

Такого "приключения" не пожелаю никому, хорошо хоть не поставил Овнеровские гаки...

Прости ДРУГ
жена хоть не наложила пожизненный запрет на рыбалку?



Относительно рыбалки в целом, то несмотря на ветер
Дима Варчун ловил окуней, и ЩУК.
Саня выступал чисто по окуню
У меня был сход на глубине думаю (по удару и нескольким жимам к низу) что был судак на Фокс Рипер

Разловился NV Pencil - лидер дня по количеству выходов и пойманных рыб, и  один гарный окунек на попер, и еще несколько холостых выходов.

А началось все с того что один таксЫст не захотел везти нас к воде, а  продолжилось накиданым дедулей, который проплыл по нашим окуням на своем  резиновом гондоле, на крики "куда ты плывешь, тебе что резинку пробить", ....(цензура)
а этот уникум ответил "я вам мешать не буду я там мешок прикормки кинул..."
что ты ему скажешь
 
Сегодня (26) рыба не клевала, хорошо что на дальние кордоны не собрался. Так немножко на воздухе под дождиком, и в дом.
Еше шашлык можно сделать, только вот так (см. вл).

и еще спасибо дождику, так зазеленело, да и огурцы появились, груши скоро.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?
 
Успел побывать сегодня на двух водоёмах. Результат плачевный. Вымок насквозь, клёва нет, рыбы нет! Зато два схода, которые кое - как порадовали. От первого кусок губы на крючке остался, а от второго поломан кончик "спина". Вот так!!!:ds::an:
 
Как я ждал выходных... Снасть сложена, Эхолот настроен, квок протерт, выехали в 3 часа ночи решили пройти по Десенке  и заливам (ибо туда можно подъехать машиной). Выехали дождя еще не было, только подъехали, Дождь открыл кран на всю + порывистый ветер :-(  Приехали, осмотрелись вид слева и справа --- хорошо поспали в машине до 6 утра и поехали домой... вот такая вот рыбалка.... Зато выспались и дождь помыл машину...
 
Ловил вчера на Оболони на маховую удочку, недавно поменял комель, т.к. предыдущий был сломан ещё год назад, а заменить всё не хватало времени...
Клёв был практически всё время, но размер пойманной рыбы не внушал особого оптимизма, поймал десятка 3-4 плотвичек в перемешку с густерой, всё совсем мелкое - нещадно топил... Повезло, что ветер дул из-за спины, поэтому проблем с определением поклёвок не было.
По сравнению с сегодняшней - вчера была шикарная погода :dc:
 
в такую ЧУДЕСНУЮ погоду почухал  я на НН в надежде на большых рыбов....сегодня ничего не работало..кроме как джиг кастмастером....на одной проводке иногда бывало по 6 -7 ударов....было словлено 7 судаков ясельных и один окунь...которого я сначала повесил на кукан но после его отпустил так как один в поле не воин...Ну и была одна клевака отдай спининг..но опятть мимо.

всех с днем Рыбака!!!!!!!!
 
День рыболовства нужно проводить на воде! И погода пусть сама выкручивается как хочет... На Днепре штормяра и воды нет, пришлось по заливам мокнуть. Результат - пару шнурков, пару пиписечных окуней и один с натяжкой нормальный. Только когда вылез на берег, понял в какой халепе я целый день кис... Повалненные деревья, дороги превратились в реки, но не жалею!!!
 
Моя экстримальная рыбалка в День Молодежи....и дгугое....
Подробнее...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/6869/
 
Съездили на пару часиков. После дождя вода мутная шо капец. Позаливало опять все.
Щука отзывалась плохо и в основном мелкая. Вся утоплена.

ЗЫ Какой-то "голодающий" взял ультра-лайт с вертушкой-нулевкой, залез на меляку и только при мне напаковал в карман штук 6 карандашей, грамм по 30-60. Аж всплакнулось, наверное дети дома голодают, ухи просят. ппц...
 
Всем добрый день! Вот и мои маленькие подвиги за прошедшие выходные… Немного погода «порвала» все планы, но все равно на пару часиков вырвался сбить «аскому»… Надергал на фидер немножко линечков с карасиками, короп упорно молчал… Правда изредка выплывал на поверхность нагла дразнился ))) и снова нырял на дно…))) Говорят что он еще после нереста «болеет»… НУ!!! Будем ждать!!! ))) Всем спасибо и НХНЧ!!!
 
А я сегодня тоже с уловом ,и не далеко,и водоём бесплатный.Местные в шоке!!!
 
И я сегодня был. За три часа четыре стограммовых окунька. Все на кислотную аглию лонг №1, которая никогда раньше там не работала. Вобщем, фотографировать толком нечего было, да и дождь напустился, пришлось ретироваться.:bk:
 
Последние деньки отпуска подходят к концу. Вчера лил весь день дождь я даже не мылился на рыбалку.  Думаю встану утром сегодня если дождя нет то  100% собираюсь и еду.
Так и случилось как задумал к часам 8-00 уже на воде. На газопроводе забор и колышки прямо до воды.
 Мотор  завелся со второго рывка нормально (с зимы лежит).   А вот с эхолотом засада  сел акамулятор.( Ну что ж поделаешь придеться по памяти плавать.  Плавал сегодня по памяти, заплывал на все точки которые приносили клевы и улов раньше.  Но сегодня тишина везде, не видел не одной поклевки ни на джиг ни на тролинг.
Лещатников возле устья Десны на Днепровском Фарватере лодок 50 было.  Стал рядом поджиговать.  Так  с пару лодок вынимали Лещей.
Качество фоток плохое фоткал с мобилки.
 
Сегодня, с 6:00 до 7:00 – МоМо, попал на клев леща. Два фидера (Блек Пантера, Салмо Диамонд –  кормаки 80грм, пшено +горох + панировочные сухари. Один прут - один крючок - красный + пена.
 
был сегодня в Козинцах.Наумыч снова рассказывает синие байки. То ли давление, то ли просто не фарт...никто особо ничего не ловил.было около 20 человек. наверное в следующий раз.
 
Под ливнем в понедельник  с 5.00 до 9.30 больше не выдержали промокли до нитки итог 7 окуней на двоих и одна холостая поклёвка щуки.Возращаясь обратно для разнообразия устроили покатухи на шниве.Всем НХНЧ.:dn:
 
Вчера решились поехать в Страхолесье и непрогадали...ветер дул ..но терпимо..дождик только один раз напугал..даже не успели достать плащи..зато на воду выходили в гордом одиночестве,на базах тишина..на островах нет ни одной палатки!!!!!!!!!За день встретили пару экипажей...ляпота!!!Судак ничего не хотел хватать,зато щука хорошо брала воблерки ярких цветов..в заводях проклевывал зачетный окунь...по дороге на базу ,на тролинг взяли жереха на 1 кг.Завершили обкатку мотора..рыбу поймали..удовольствие получили!:dn:
 
25.06.11 после работы выбрался на гидропарк. Планировали с лодки, но прокат не работал так как постоянно лил дождь, лишь изредка снимал плащ - накидку.  Итог: одна щучка в заливе на 720 гр.:zontik::rybak_1:
 
Сегодня на Собачем Гырле в начале полуострова напротив лодочной станции с девяти до 14,00 на перловку проклевывала плотвичка мелкая полтора десятка грамм по сто отсортировал, плюс кидал на живца было две поклевки щуки оба раза срезала поводок, а так она сегодня активно там малька гоняла.
 
http://kok.rybalka.com/blog/view/6876/
 
С субботы по вторник выбрался открыть для себя "чудо-место" Корнин. Поездка была спланирована за три недели, и прогноз погоды лишь подкорректировал список необходимыи и бесполезных вещей. На рыбалку выбирался 3 раза, 2 из них даже приезжал с уловом : )))  В активе 2 щучки и окушок + пару сходов. Трофеев небыло, но на уху нам как раз хватило. Первая щучка на YO-ZURI Sashimi Jerkbait, вторая щука и окунь (+ все нереалы) на Джексоновского карасика 6 см цвет О.
Поездкой очень доволен! Юра, огромное тебе спасибо ; ))
 
сегодня после работы первый раз за несколько лет вылез с удочкой на озеро ( напарник уломал:am:) клев сумашедший, но верховодка. она была везде и на дне и в пол воды, и клевала на все (красный, перловка, мастырка) в итоге у меня два карася 200-300гр. бЭзлич верховодки, пару мелких краснопчиков, три густеры (одна чуть больше ладошки) два голавлика (которого там оч давно небыло видно) и два рака:be: (причем первый был неожиданным, а второй целенаправленым!!! можно было поймать еще, но увы небыло времени:ak:!!! у напарника сегодня нефарт одна *верхобзда* и пару краснопчиков, но он еще остался...
 
Подскажите где в приделах Киева можно половить рыбу на поплавочную снасть???
Зарание спасибо!!!!
 
Рыбачили с Димой (Зарецкий) на Днепре.
Денек сегодня выдался не ужто дождливый, но немного намокли.
Днепр порадовал Васылями 1,870 и второй 1,500 пару килошек. Немножно попроклевывало с утра, потом затишье а потом хороший проход, длился проход до того как я зацепил паровоза, плывущего по своим делам, после него клев прекратился видать распугал рыбу. паровоз сорвался но поднять со дна немного поднял вроде даже на пол воды. (вот бы на него хоть поглядеть)
Сомок 1,360 заглотил 2 крючка в пасть.

Порыбачили сегодня в Кайф.  
Чего и всем желаю.
 
Цитата


Порыбачили сегодня в Кайф.  
Чего и всем желаю.


Фото прилагается.Лещик-это мой трофей.Завесил 2,200.
 
Много выходов на попер...промахи...сходы...в общем попали на летний жор:al:
Обидно особо крупной не было. Кисть болит досих пор.
 
Сегодня проверял залив за Ашаном на предмет хищника.Хищник отозвался на первом же забросе.Клевал он и далее,но засечь его было каторгой.Да и клёв был странный.Меняешь цвет приманки-заброс-холостая клевака-молчание.И этот цикл повторялся до тех пор, пока клевать не перестало вообще.Все эти клеваки принесли два откушеных хвоста у Предаторов и щучьего шнурка(первая щука на спиннинг в этом году!!!).Шнурок благополучно уплыл за прабабушкой,но видать не нашёл её и не позвал.
 
Вчера НН..с 14 до 22.00.возле строящегося моста....Опять весь день практиковал джиг кастмастером...как итог 15 судачков недомерков...и два 750 и 890 гр.была еще и чахлая см 40-45....в заглот взяла но при поднятии ее сорвалась...(мужик сидевший рядом со мной взял тоже 2 судаков до 1 кг ..в промежутке с 20...до 21.30 как только дали воду)
Да работал ввчера кастмастер только матового цвета....на проводке бывало по 7 ударов
А вот на силикон ..глухо как в танке

а еще привет одному $$$$$у который всю рыбалку мне испортил....приплыл на лодке и стал как раз туда где я бросал...на мои возрожения ..говорил........ А что! МЕНЯ СНОСИТ!!!!!
 
В выходные наконец-то удалось выбраться на воду и полноценно открыть рыболовный сезон.Подробности тут: http://0555.rybalka.com/photo/view/9741/
 
Этой ночью стояли с товарищем на сома с берега... Всю ночь лил дождь и завывал
сильный ветер,фотоаппарат даже не доставал :zontik:
Клевал этот Рыб на четырех метрах с 12-ти до 3-ех часов ночи.Пиявки,лягушки,живцы - все в полном игноре
Рулил только пучек навозного червя
В итоге:десяток не попадающих под зачет сомиков - из них самый "большой" на 800 грамм и карась 500 грамм :ak:
Всех сомят поотпускали.Карась - отправился домой для знакомства со сковородкой.Из-за погоды нет ни одной фотки,поэтому кадры места ловли я загрузил сделанные еще весной(кроме карася)
В пять утра смотались и уехали домой...
P.S наверное надо было все-таки "на сало" пробовать ))))))))


P.P.S немного ошибся - ловил в Июле,а отписался в отчете за Июнь
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!