Страницы: 1
Перспектива по хищнику: Украинка, Обводной, Десна?
 
каторый водоем перспективнее по хищнику?:wink:

ловил везде, кроме обводного, но как-то то погода подводила, то давление... то поздно приезжали. В общем значимой статистики собрать не получилось, чтоб понять что из себя представляют эти водоемы по ловле хищника.
 
как по мне обводной давно умер! Лично я выбрал бы Украинку! А вот Десна, все зависит от места. Бывает что на ней (Десне) клев лучше чем на "черных камнях"!
 
для себя сделал вывод - Десна, последние три рыбалки были более менее удачные, а вот днепр выше Украинки -молчит ((
 
А где именно на Десне сейчас ловится?
 
Цитата
для себя сделал вывод - Десна, последние три рыбалки были более менее удачные, а вот днепр выше Украинки -молчит ((

"более менее удачные" у каждого разные))
в соотношении "количество хвостов/время на рыбалке" это сколько? Что Десна говорит по этому поводу?
если один/два хвоста за сутки ловли - то это слабая рыбалка. :wink:
 
Цитата
"более менее удачные" у каждого разные))
в соотношении "количество хвостов/время на рыбалке" это сколько? Что Десна говорит по этому поводу?
если один/два хвоста за сутки ловли - то это слабая рыбалка. :wink:
ну это само-собой, соонтношение пойманой рыбы к потраченому времени на рыбалке не веду. Последнее время Десна говорит - да, а Днепр - нет )). Места ловли не более 50 км от Киева.
 
Десна сложный водоем, не всем и не сразу открывает свои секреты...
 
Цитата
Десна сложный водоем, не всем и не сразу открывает свои секреты...
кстати да, ее надо понять:smile:...я долго ездил и приезжал с "0"
 
Цитата
Десна сложный водоем, не всем и не сразу открывает свои секреты...
Есть такое! Сам долгое время не мог понять Десну… Да и сейчас не «особо»… Ловлю на Десне в километрах ста от Киева, иногда «спасался» от нуля тем что уходил рыбачить в старики и заводи… Хотя бывали случаи когда «попадал» на «скопление» судака, пару раз на «бой» (если можно так сказать) окуня и смыкал «колючего» в свое удовольствие..))) У  меня есть знакомые которые ловят на Десне на «ура»… Но ловят в основном в корягах… Сам пару раз пробовал, даже соменка выманил. Хочу как то несколько рыбалок посвятить именно этой реке (только вот не как руки не доходят «дом, семья, работа…»  )))
 
Да Десна сложный водоем, сколько ни ловим на нем, всегда не одинаков он) если можно так сказать) Зачастую с "о" возвращаешься, а потом глову ломаешь , что не так делал, и почему произошло именно так....
 
Цитата
ну это само-собой, соонтношение пойманой рыбы к потраченому времени на рыбалке не веду. Последнее время Десна говорит - да, а Днепр - нет )). Места ловли не более 50 км от Киева.

а что и как ловишь? (хищник/белая, с берега или с лодки)
 
Все поездки на Десну за хищником полностью "0", кроме стариков где берет резво небольшая щука. Хотя в детстве ловил сомиков и судака. Думаю водоем очень специфический и на нем ловять или местные которые знают места еще от "дедов" или опытные рыболовы которые туда ездят постоянно и очень продолжительное время. Как по мне тоже водохранилище (что Киевское что любое другое) намного интересней при наличии лодки и эхолота. Масса затопленых объектов, где любит бывать рыба, большие просторы воды, где тяжело что-то перегородить сетью, плю много растительности и белой рыбы - тоесть кормовой базы хищника.
 
Поддерживаю, Десна - место непростое.
Из опробованного - старицы, где можно с некоей долей вероятности рассчитывать на улов. Учтите еще, что хищник с наступлением холодов уходит на глубокую воду. Но по результатам прошлых выходных  (кстати, тоже 0) мелочь все еще на мели, так что можно пробовать найти там и хищника...
Счет на самой Десне - в ее пользу с неоспоримым преимуществом. Зато какая там природа! Перекрывает с лихвой любые издержки в виде отсутствия клева, неудобных берегов, коряг и борьбы с течением!

Есть еще отдельная тема ловли с лодки, но про это я ничего не расскажу, ибо нечего :)
 
Цитата
а что и как ловишь? (хищник/белая, с берега или с лодки)
Ловлю с лодки, на белую последний раз выезжал в прошлом году. Способ - джиг, железо 50/50. На последней рыбалке у меня работало только железо...вертушки - щука, окунь, а на "Хижака" соблазнился жерех под 4 кеге...трофей этого года )))
 
суббота вечер, воскр. утро.

0! что по белой, что по хищнику.:ak:фидер/поплавчанка/сеиннинг (воблер/силикон/кастмастер)

с берега, с полуострова в районе В.Дубечни.
 
та да . . .
сегодня были на Десне, на стариках, на заливах - за Дубечнями, Воропаевым и в итоге полный 0,0 . . . .(((
ловили впятером и на воблеры, и на поперы, и на силикон с твистерами, и на кастмастер, и на мепсы, а результата нет хотя достаточно много всплесков хищника видно было но цуко не берет =(
удивительно но вчера друзья в тоже место ездили и за пару часов четыре хвоста по 1,5 взяли на мепсы и силикон, а сегодня глухо . . .
 
Десна хитрая река.
 
Кто знает, а как дела на обводном, ловится хищник???
 
Цитата
Кто знает, а как дела на обводном, ловится хищник???

Есть и щука и окунь и судак. Но блеснение какое-то не эффективное на канале. Чесно щуку ловил последний раз несколько лет назад. Окунь хорошо ловится на живца (этим летом хорошо ловился). Судак в определенных местах. На яме возле моста (как ехать от дамбы) брал хорошо, особенно зимой. Но в последнее время лично я не ловил.
 
А мне Десна нравится. Рыба там есть. Любая (из аборигенной). Ловится всегда. С хэви снастями там не бываю. Или ультралайт - по голавлю, жереху, окуню или лайт по всему остальному. Рыба есть. Ориентируюсь на ловлю в забродку. Ищу островки с обратками и там отрываюсь по полной.
 
Я только этим летом начал делать первые успехи на Десне, до этого рыбачил в основном по заливам и старицам той же Десны с соответствующими "трофеями". А после наставлений опытных рыбаков ну и сдачи парочки мест для тренировки дело пошло и на реке. Очень часто эффективным, как уже не раз отмечалось, бывает способ ловли на снос воблера по течению метров так на 50 или более. Ну и радует конечно разнообразность хищной рыбы, на рекомендованных нам судачьих местах ловился окунь, щука и жерех и ни одного судака))) Так что продолжаем тренироваться и набираться опыта потихоньку, на следующий год в планах начать изучать ловлю в  деснянских коряжниках. Вообще Десна мне ближе всего и удобнее по расположению поэтому с ней и провожу время на рыбалке, на обводном был всего один раз с берега а в Украинке был только на суше))), в плане перспектив, думаю, они  присутствуют на каждом водоеме, просто требуют своего подхода.
 
очень трудная река, не пойму как на такой струе можно ловить?! Хотя! надо знать места.
 
Цитата
очень трудная река, не пойму как на такой струе можно ловить?! Хотя! надо знать места.
а зачем ловить на самой струе? ищи обратки,приямки под подмытым берегом,косы...очень эффективна ловля на границе струи и тихой воды...
 
Цитата
а зачем ловить на самой струе? ищи обратки,приямки под подмытым берегом,косы...очень эффективна ловля на границе струи и тихой воды...
Та да... Некоторые на рукаве шириной 3 метра и глубиной по колено умудряются судаков приятных ловить:dn: Скажи кому - не поверят! :bj:
 
Цитата
а зачем ловить на самой струе? ищи обратки,приямки под подмытым берегом,косы...очень эффективна ловля на границе струи и тихой воды...
та знаю что именно на струе ловить смысла нет.  по поводу отбратки понятно, но надо ж знать места
 
Цитата
по поводу отбратки понятно, но надо ж знать места
Какие места ? Места обраток на Десне ? Так это ж одна сплошная обратка вперемешку с коряжниками и косами. Рай для рыбы + плотин на тер. Украины нет - практически не зарегулированная. Каждый год новая - на Десне практически нечего окучивать свои грядки - только по старицам - на следующий год 99%, что грядки не будет на том-же месте.
 
Цитата
Какие места ? Места обраток на Десне ? Так это ж одна сплошная обратка вперемешку с коряжниками и косами. Рай для рыбы + плотин на тер. Украины нет - практически не зарегулированная. Каждый год новая - на Десне практически нечего окучивать свои грядки - только по старицам - на следующий год 99%, что грядки не будет на том-же месте.
Есть «такое»… Русло и «рельеф» меняется каждый год… Бывало едешь на Десну (Вот там «место» в прошлом году так отловился, песня просто…) приезжаешь! Тю! А «место» то уже не «там»…))) Все заросло, от куда то появились коряги итд….
 
Цитата
та знаю что именно на струе ловить смысла нет.  по поводу отбратки понятно, но надо ж знать места
Тут всё просто. Утром садитесь на любой рейсовый автобус в сторону в/ч "Десна". Выходите к воде и по берегу пешочком спускаетесь по течению вниз. И столько мест будет - абы терпения хватило ловить, фотографировать, отпускать :dn:
 
Цитата
Все заросло, от куда то появились коряги итд….
Так этож самое то! :bf: Самое злачное место для поиска и вылавливания рыбы, самое коварное с точки зрения зацепов, но и самое шикарное с точки зрения поиска достойного трофея :dm:
 
Цитата
Так этож самое то!
Та да… Я имел в виду что Десна не предсказуемая река… И советовать какие то «уловистые» места ….
 
хорошо, но не все понятно! ловим на обратке.....джыг или воблера, вертушки?
 
Цитата
.джыг или воблера, вертушки?
Да  шо  душа  пожелает.  Я  люблю  потвичить  воблер  по  обратке  впритык   к  основной  струе.  Щуке  иногда  нравицца  :bf: .
 
Цитата
хорошо, но не все понятно! ловим на обратке.....джыг или воблера, вертушки?
Шо попало. Просто перебираем скромную (:ap: ) коробочку/и. А вообще - у меня ток воблера и железо. Силикон как-то не так чтобы не люблю, но не на Десне. Но то мои тараканы. Другие успешно ловят.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!