Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты за февраль 2012 года
 
Сегодня немного побродил с "яйцами" по Русановскому каналу - клевал мелкий окунь на глубине около 1,5 метра.
 
Рекордная какая-то тема января...:bw: На 11 страницах - ни одного агапчика :bc:.
Так не пойдёт :bq: Тем более, уже февраль:udochka:
1, 2 - 03.01.12
3, 4 - 09.01.12
5, 6 - 26.01.12
 
Вот подвезли немного фоток, чуток обновил )))) http://kolyadoc.rybalka.com/blog/view/8231/
 
Порыбачил сегодня 1-й раз

http://ovm.rybalka.com/blog/view/8264/
 
Сегодня, третий шлюз. Гоняли сеню. С утра довольно таки неплохо. К обеду все хуже и хуже. К вечеру опять проклюнулся. Встретился с Шурой (Shura). Мне есть чему учиться :) Погода - задница. Ветер и снегопад. В Киеве на дорогах полная опа. Домой ехал почти 2часа (30 км).
 
Сёдня я и гоп-компания покатались мало-мало в поисках и попытках излова рып.
Изначально была размагнитка. Едем.... Макс такой - да в такую погоду только мы пять дураков на рыбалку едем....:ap::ar:
Я ему - ага.....:dp:
Приехали - народу было - ТЬМА!
На фото фсе невлезли , ну шоб без БЪ - чел 300 , не менее...(то что вы видите на 3-м фото умножте минимум на 10)
Короче (...сосед..) у меня две клеваки (подъём кивка), третья подъём , придаливание, подсечка - есть...... Ну был он у меня метр , полтора и .......
Но зато Виталя его взял через пять минут.
Потом Деня отличился пИстолем....
А потом мы переехали за Жовтэнь половить окунцов с плотвой.
Звиняётэ , фото мало - ветер однако, мороз однако, да и ещё непредвиденные погодные условия в виде снега.....
Но скажу одно - ОТДЫХ УДАЛСЯ !!!! Хоть и пальцы болят после мороза, но было - КЛАССНО!!!
 
Вчера приехав домой обнаружил отсутствие света,так что отчитываюсь только сегодня.Итак,место-Чепаха;состав-я,Comrad600,MaxLS,Юра,кум Комрада.
По рыбе:Дэн и Макс полавливали на балансы мордатых,но очень прошеных окуней.Юра умчался в далёкие дали и вернулся оттуда вечером с двумя судачками.Ну а я утром поймал на баланс щучку,которую по правилам спортивного рыболовства можно было бы и забрать,но я её таки отпустил.Пущай весу нагуляет.После этого была неудачная попытка изловить бель,но закончилась она лишь густерой-недомерком.К слову,все сидящие рядом тоже курили бамбук и рассказывали про "вчера".Потом я ставил жерлицы,одна из которых практически сразу принесла мне ещё одну щучку в тот день.Ну а под вечер оживилась некрупная плотва,которую я с удовольствием ловил на стоячую мормышку.Вобщем,уху сварить было из чего.
 
Всем привет. Открытие сезона зимней рыбалки на море, состоялось.
Были втроем, с Костей (Кокс) и еще одним моим знаком Олегом.
Место рыбалки Градежск. Выехали из города в 6.30, в начале восьмого были на месте, 10 минут ходьбы от берега, садимся, глубина порядка 10м...
Народу на льду не много, похоже только местные, кто на велосипедах, кто пешком.
У меня клевать начало практически сразу, только опустил одну удочку, вторую даже размотать не успел. Ну думаю, пошло "дело"... Выхватив десяток таранушек ладошечного размера, "дело" затихло что-то и перестало клевать. Забросил вторую удочку, малеха закормился и с переменным успехом "дело" пошло опять. Клевало на все по немногу и на опарыши и на вымя ( белое, красное), с мотыльком еще лучше, но одевать его больно не хотелось...
У ребят тоже поклевывало, сиделя рядом, все время переговариались, шутили, вообщем было весело.
По толчку воды, начал трещать лед, да так громко и часто, что временами было аж страшно. Казалось началась межгалактическая война со стрельбой из космических бластеров... Три раза, льдину как будто подбрасывало и подольдом прокатывалась волна, вода аж из лунок выступала, первый раз в жизни такое наблюдал, было жутковато. Хотя лед порядка 20-25см. Вообщем посидев до начала четвертого принимаем решение выдвигаться на берег, на жареху наловили и на том спасибо. Темболее чем ближе к вечеру тем становилось все холоднее, не спасали даже зажженные свечи в палатке, вода в лунках все время примерзала. Подойдя почти к берегу до первого тороса, обнаружилось, что разошлась трещина, льдины налезли ода на одну и местами воды по колено, вот де засада. Назад пришлось малеха поискать место переходана ту сторону тороса, да такое, чтоб можно было не "нырнуть" и санки безпрепятственно перетащить. На сегодня приключений больше не было...
Чуток фоток с мест событий...
 
Первый для меня выезд на зимнюю рыбалку заставлял всю неделю думать о толстых щучьих мамках, особенностях оснащения жерлиц  и напрягаться, стараясь напрочь не забыть работать работу. Живца нашли в последний момент благодаря усилиям учасника мероприятия, проводящего свободное от рыбалки время в прямоугольной квартире в прямоугольном доме Броварах. И дальше все как по маслу пошло и поехало, в прямом и переносном смыслах. Невинная просьба напарника повести его авто всвязи с вечерним перебухом чудом не законччилась торжественным въездом в жопу ланоса на светофоре и заменила утренний кофе. Потом чистая трасса на Чернигов, легкая метель и выезд на дороги пересеченной местности. И уже чувствуется простор, зимний колорит и уже становится легко и приятно, как будто путь не на рыбалку а в детство, где каждый штрих картины окружающего мира загадочен и таит в себе волшебство. Выехав на луг и несколько раз потолкав буксующую легковушку решили ее оставить, а до пункта назначения добираться как настоящие рыболовы.
На заливе Десны кроме нас уже располагались праздно отдыхающие, уже расставившие своих живцов рыбацюги.  Часть жерлиц поставили с карасиками на участке с глубиной 1,5 м., остальные по краям и глубинам ямки до 4 м. Ожидание скрашивали мравьями, крабиками, балансирами, мотылем, яйцами, созерцанием неповтовримого спокойствия и уюта вокруг, обедом на свежем воздухе. Обмен оперативной информацией с братьями по разуму не радовал: перемена погоды, за рыбой в магазин, главное что на рыбалке и другие тезисы. После обеда рыба видимо решила, что пора привыкнуть к новой погоде и начала немного заявлять осебе. Напарник достал красивенного и здоровенного горбача из лунки возле кустика. Чуть позже холостая сработка жерлицы на глубине. Далее у соседей выпрыгивает из лунки пятнистый щучий хвост и потом еще один. Когда решили собираться домой, пошел проверить живцов, которые на метровой глубине. Тоже две сработки, одна из них сделала меня самым щастливым человеком - после короткой борьбы на льду начала изгибаться щучка. Живцы прекрасно себя зарекомендовали, после снятия с крючков решили поучаствовать в еще одной рыбалке. Привеха в Киев увидели что в столице дороги ничем не отличаются от лугов и полей черниговщины. Результат двойвственный: рыбу поймал, еще одной формой рыболовной болезни заразился.
 
С пятницы вечера, экипажем в три рыбацюги, выехали в Триполье, поужинав:dk:, переночевав, решено было выдвинуться своим ходом, в 6-00 на твердую воду. Досада, хотели сойти на лед поблизу Трипольского музея,:eek: но темный лед за горячкой подействовал отрезвляюще. Потопали в Украинку. 6 км марш бросок:be: и мы уже на дальних канавах. До этого прошла информация что неплохо берет приличный подлящик на покаток. Губатый в перемешку со снегом сразу же обломал заниматься выловом бели и окуней. Цель - Очень КРУПНЫЙ Агапыч. Желтый полосатик Лаки Джон пошел в разведку. С одной лунки накрыло два пистолета. В надежде на удачу, отпущен не первый а второй. У друзяк оказались такие же цвета. Пошла жара:laie:. Нельзя сказать что бы судак не брал, Брал, с некой периодичностью, приходилось искать. В основном брал на подбросе, жадно, за тройничек с бусинкой. Были проходы, из трех десятков человек, двое -трое вытаскивали за проход. Попадались зачеты до кила. Размер остальных, катострафически мал:eek:. Какие были вытощины без пузыря,амнистированы. Итог на троих полтора десятка хвостов. Пять зачетов, остальные на грани. После обеда потеплело, ветер утих, закрылся и рот. В начале четвертого побрели на берег. Прошагав по жпс 10 км, доволно заряженые позитивом,:dk: вернулись домой. Батарейка на фотиче умерла или замерзла в рюкзаке. Всем НХНЧ:rybka_1:
P/S Обязательно имейте при себе отцеп, три балансира, остались дожидаться следующих сессий не на дне а в КОРОБКЕ.
 
Сегодня утром,готовясь к выходу на лёд со своим подрастающим поколением,пришлось выслушать о себе много нового и нецензурного от жены,мамы и папы.Даже собака и та подскуливала им в такт.Но т.к. все эти брюзжания не возымели должного эффекта,мы таки выползли на лёд вдвоём.
Компания сегодня собралась большая и шумная.Я,Рума,Лёша hirosima,его друг Владик,Ev.Geniy,Румин товарищ Андрей,а также на льду были замечены Серёшка и Александр В. Зарецкий Виталий Дмитревич(мой сын) вписался в эту компанию превосходно.Помогал носить банку с живцами;а также багор,зёвник и ланцет;бежал вместе со всеми к каждой сработавшей жерлице и принимал самое активное участие в вываживании щук;а также много чего ещё делал-всего не упомнишь.Ну и конечно помогал ловить живцов.Я подсекаю-сынок вываживает.Говорит,что ему понравилось очень-очень.
Ну а по рыбе...У Лёши было 5 сработок,из них три результативные.У меня одна,но при подсечке проехался хайлу по зубам и случился сход.Румины жерлицы молчали.Да и с белью ему сегодня не повезло.Поэтому очень скоро он пришёл под берег.А под берегом мы все понемногу ловили окуня живцового размера.Ловили с переменным успехом.То клюёт,то рот закрывает.Около 15.00 мы с Виталиком ушли.Парни остались ещё.
ЗЫ.Сейчас сынок стоит рядом и говорит,что пойдёт со мной ещё.Так что если на следующих выходных погода позволит,то мы опять пойдём постигать премудрости подлёдного лова.
 
Звонок в 9 утра:
- Ты спишь? (Проснулся разу, думаю, "нет, жду когда кто то позвонит))")
На лед едем, не надолго на 1,5-2 часа, за 10 минут соберешься?
:be:
- Естественно соберусь))
Собрался я очень быстро, хотя мог и еще быстрее))

Выехали на залив, там "спортсмены" Саня Мудрик и Леша бомбили пиписочного матроса в браконьерских количествах на леску 0,059мм :ds:
Такой "слабохарактерный" способ ловли на мотыля окунькам был по душе, и клевали они достаточно регулярно проскакивала плотва.

Я же начал рыбалку с теста Mora EXPERT PRO 110
(- Только не стучи ножами по льду, - кричал Мудрик)
Ну я же не идиот уничтожать хорошую вещь))
Видео можно глянуть тут же в другой ветке

Я уперся в АВТОРСКИЙ балансир (мастера, чье имя не называют вслух :al:), и был вознагражден несколькими подбросами и поклевкой окуня, крупнее 80 грамм не было ничего.
Быстрая вылазка удалась.
Ниже пара фоток "Гамакацу-тим" и др.
 
Сегодня с Русланом http://balinskiy.rybalka.com/ наконец-то выбрались на лед :holod: . Были на третьем шлюзе. Ловили оттюнинговаными Русланом жерлицами. Итог - четыре сработки : 2 реализованы (мелковаты, правда, щучки), одна холостой выстрел и один досадный сход - естественно, ушел :schuka: кракадил (сказался недостаток опыта :bh: , ранняя подсечка). Но в целом, довольны шо слоны :bo: : погода отменная, набурились, надышались свежим воздухом.
 
Дождавшись небольшого потепления..начитавшись Славика(Ovm) Отчетов о гипер активности хищника:ap:в секретном месте:al:Двинулись сегодня тоже в те края!
Там был замечен Дима Зарецкий (уже сидел в засаде:ap:) с сыном ..С засады он вышел и мы пошли на точки .Где к нам присоеденился товарищ Рума..а после еще некоторые товарищи!
Наверное фортуна была на моей стороне..5 сработок из ник 3 реализованы килушными шуками!
 
Сегодня рыбалка на "Верблюде" порадовала плотвой.
 
В субботу был выезд дружной компанией на ...... Посидели славно, даже поклевки были.
 
Цитата
На 11 страницах - ни одного агапчика
Так не пойдёт :bq:
02/02/12
Есть один, на территории Киева.




И кокунь в присыпку

 
04.02.12
Житомирское направление.
Трохы счуки.


 
Судаковые покатушки на Днепродзержинском ВДХР. Подробности в блоге "Возвращение в рыбалку"
 
Вчера немного порыбачили с Виталей OWS
http://stakan.rybalka.com/blog/view/8276/
 
Кокунь, радовал клевом весь день.Средь мелкого,проскакивали и особи по 100-150грамм(крупняк).Рыб,долго засиживаться на одной лунке не давал,заставляя сверлить все новые лунки.Работали:"яйца"(большенство клевак на подвеску),мормышка голая и с мотылем,блесенки(вертикалки).Балансиры были в игноре
 Погодка порадовала,рыбки поймали(ПЕРЕЛОВУ скажем НЕТ!),до следующих выхов зарядились.Всем НХНЧ!
 
Сегодня ловил щуку на жерлицы.Клевала только на рассвете и совсем немного в обед.Вечерний клев отсутствовал.Словил три щуки с 7,8 и 14-метров.Самая крупная в этот день-3 кг
И еще одна хорошая сошла прямо возле лунки...
Живец-вьюн,окунь и крупный карась.Более подробнее здесь
 
Выехали сегодня со специалистом в жерличной ловле Виктором Панютой и решили проверить кто победит, фарт новичка то есть меня, или все таки умение проверенное годами ) Витя победил) еще тогда когда сбил трофея)но у меня шанс был)) Я сегодня особым крупняком неотличался, но кое что наловил...
 
"мороз и солнце,день чудесный..."
 
Сегодня были на Довбушке.Клев мягко говоря слабый,пол часа утром и пол часа вечером.
Рыбаков человек 15.Ловили на гирлянды,мотыля и покаток, но результат у всех примерно одинаковый.
Я на гирлянду полтора десятка выпросил.
После обеда на потяжку подвасыль проскакивать начал изредка.
Было трое с эхолотами говорили что белая есть .Но не хотела она рот открывать.
Еще расказывали о килограмовом плотвене, которого позавчера ловили на Кирпичке,но вчера плотвеня там уже небыло.
В общем воздухом подышали и клев видели.
Всем НХНЧ.
 
Пора,:holod: 4-30 будильник, сбор, прогрев, кофе...6-30 паркуемся возле Великой Кишени и вперед 2 км за острова. :eek:Губатый дул далеко не 5-7 м в сек, Рыбацюг после выходных- хоть разгуляйся(кроме конечно, так называемых артельщиков... :aq:мать их, присутствуют всегда и везде)) 7-30 первая лунка, четыре маха, жим на подбросе, результат на фото.( 1,640 замерзший) Видимо это был ночной заблудший агапчик, ибо до 8-00 еще один грамм 400 и до 16-30 один удар по зубам, пару тычков и на этом ГОЛЯК.:connie: Лунка, десяток махов, следующая лунка, смена балансир-оса, Голячек. Видимо выезжать нужно с вечера по ОКУНЮ- товарищь часиков в 11, обломался искать агапа и успел кила два, натаскать под островами. Надышались, Находились, Позитив получен. Всем НХНЧ.:fish:
 
Пора,:holod: 4-30 будильник, сбор, прогрев, кофе...6-30 паркуемся возле Великой Кишени и вперед 2 км за острова. :eek:Губатый дул далеко не 5-7 м в сек, Рыбацюг после выходных- хоть разгуляйся(кроме конечно, так называемых артельщиков...:aq: мать их, присутствуют всегда и везде)) 7-30 первая лунка, четыре маха, жим на подбросе, результат на фото.( 1,640 замерзший) Видимо это был ночной заблудший агапчик, ибо до 8-00 еще один грамм 400 и до 16-30 один удар по зубам, пару тычков и на этом ГОЛЯК. Лунка, десяток махов, следующая лунка, смена балансир-оса, :connie:Голячек. Видимо выезжать нужно с вечера по ОКУНЮ- товарищь часиков в 11, обломался искать агапа и успел кила два, натаскать под островами. Надышались, Находились, Позитив получен. Всем НХНЧ.:fish:
 
Сегодня,канал перед шлюзом(Вышгород),десятка полтора матросиков,народа мало,по судаку 0.
 
С трудом приходится подобрать день для рыбалки,очень холодно и многие не хотят составить компанию.
Выбрались всё таки с Владимиром Сергеевичом на речку Рось в районе г.Богуслав.
Ловили на жерлицы,клевала щучка 700-800 грамм,поймали одну на 2.600.
Клевала щука в основном по бровке,глубина 3-4 метра.
Поймали десяток на двоих.Очень довольны,поедем ещё после выходных когда немного потеплеет.
 
Доброго всем времени суток:df:... Вот только завалился домой с Максимовки. Первое моё покорение морей в этом году...
В 6-00 выезжаем, в 7-00 на воде (тоесть на льду)... Клёв начался где-то  ближе к обеду, поклёвки частые, увереные, но размер рыбы желает быть  лучшего:fish:!!! Рыба с палец топилась, что побольше забирал, хоть бы на  жарёху наскребти...
В итоге норму я так и не выловил... В 14-00 начал собиратся, ведь  сегодня в ночь на работу, страна требует высокооктанового бензина :de:!!!
Результатом я остался доволен сполна!!! Клёв видел, рыбу выдел, воздуха свежего надышался с избытком!!! Что мне еще надо:bf:???
Всем удачи и НХНЧ!!!!
 
УКРАИНКА,сегодня погода"просто супер",почти целый день по 0-лям,под вечер открыл рот(не для всех),товарищ 4шт.до кг.у меня как обычно,3 клева-2 схода.Знающие взяли не плохо(кг.3-5),парочку 1,5-2кг.на блесну.Всем удачи.
 
Сегодня с утра на домашнем озере десятка 2 окуньков!!! Практически с одной лунки! На уху хватит...
 
Сегодня на озере, недалеко от дома за пару часиков,  десяток судачков, и только 3  более или менее, которых и  забрал, наверное жадный.
 
Сегодня я с Tosik, Днепр возле Патона
[ATTACH]52714[/ATTACH]

[ATTACH]52715[/ATTACH]
 
Сегодня рыбачили на канале Днепр-Донбас, утром - 22, на балалайку никак, блесны, балансиры результатов никаких недали. Ждем потепления.
 
[QUOTE=Dios;369466]Сегодня я с Tosik, Днепр возле Патона
[ATTACH]52714[/ATTACH]

Красава!!!!!У неё не было шансов:laie:Жадность щучья:laie::laie:
Кстате ты её взвесил??
 
Сегодня 3 шлюз. - 25. С утра и жо обеда - гонки. Бегала, что дурная. Под вечер остановилась, но надо было выдрачивать. Очень много холостых поклевок, "по зубам" и сходов. Думал, что только у меня так, но у многих тоже самое. Щука бешкетничала. Гирлянды трещали. Видел, что вытянули только одну. И 4 гирлянды тю-тю. Ну, свои 3 кг поймал.
 
Надежды на хороший клев и получение порции рыбацкого адреналина,от вываживания" ГАРНОГО" окуня, к вечеру развеялись полностью."КЛЕВА НЕ БУЛО".Изредка срабатывали,то:мормышки(голая и с мотылем),"яйца",реже балансир.Все клеваки ОЧЕНЬ трудовые и в трудовых позах.Размеры не радовали(сигарета).Лед,почти, на шнек бура(35см).
П.С.:Мабуть,погода будет меняться или давление.
Всем Домовым НХНЧ!
 
Сегодня, деснянский старик, буду краток т.к. устал маленько. Состав - друг  Вася, Лёха и я. Сначала искали окуня - нашли, дофига, но все пиписьки. Потом  сместились на бровку, где когда-то давно,зимой, попадалась плотва. Плотву нашли,  стоит стеной, средний размер грамм 70. Одна у меня, правда, свалила с мормыхой -  дюже гарна була, а леска 0,065 :smile: У Лёхи минус две мормыхи, в плюсах окунь грамм  на 400 на 0,053 мм. - около 5 мин. вываживания. За день на троих около 7-8 кил  рыбы (80% плотва). Заодно сделали очень полезное дело - затарили норку (зверёк такой :)) рыбой,  как минимум до весны. Стырила не меньше 3-х кил рыбы :biggrin: Сначала  стеснялась, а потом настолько освоилась, что бегала у нас по ногам и требовала  рыбу :confused::biggrin: Когда пособирала всю вокруг лунок (мы  ей не мешали:wink:), начала тырить у Васи из кулька, а когда тот  спрятал кулёк - шкрябалась в чемоданы, бегала по ногам, нюхала руки и даже  нюхала кивок на моей удочке (которую держал в руках) и зырила в лунку... ну типа давай рыбу  сволочь....:biggrin: Позитива масса :smile:
Завтра снова  туда...Снимал Вася :)
 
… Пока предварительно… :al: «нарисую» время «нарисую» по подробней…:dt: А то еще ко всем «пирогам» после мороза чета кончики пальцев щемят, по клавишам больно пыцать… :eek: Поехали ми значит сегодня честной громадой «водянова» будить :dp: за одно и рыбки по ловить… Часть громады решила на Днепре агапчика по гонять, да видать куда то так загнали бедолаг  что только пару штук догнали:al: Мы же решили окунька с плотвичкой по гонять, утро началось многообещающим, сразу дернул приличный окушок, потом снова дернул, правда куда дернул мы так за день и не поняли :bk: Потом у Юры он же CUSTOM какая то зараза дернула балансир и се..сь с ним…:newy: Видать балансир был «заговоренный» :al: и Юра чтоб развеяться от утраты дернул меня на экскурс по всем заливам… :dn: Значится так! В то время пока все что то ловили я ознакамливался с местными достапримечаниями под чутким руководством гида... :bc: (чета вспомнился фильм «Бриллиантовая Рука» )) Короче дилемма «клюет где то ТАМ» не проканала и мы вернулись на то место с которого «стартовали»…  Дальше уговаривали окушка и плотву, именно уговаривали, чего то онИ сегодня (рыбы в смысле) немного подзабЫлЫ... :ao: Хотя разок я еле успел поймать в проруби удочку, с рыбой конеЧно:drill2:А  CUSTOM не  успел (ХЕ):al: пока по :az::by:… (короче кушали) рЫб унес  удочку под  лед, :da: а потом … ладно а то не будет че в блоге писать:bk: Всем НХНЧ!!! :wink:
 
Ну чё сказать-добавить , Колян всё классно-красиво написал....
Таки да , с утреца был один срез баланса любимой расцветки трёшки размера,
Юрец поднял кокуня грамм на 300 и заплевав его слюнями типа - пацаны попёр кокунь, на этом обламался.......:ap:
Ну да , мы с Андрюхой предложили ненавязчиво прогуляться по водойому.......
Ну да , дошли до фарватера , ну а лебеди летят ,а хули толку........?
Вернулись мы на заливчик, да, было прикольно наблюдать как моя удочка уплывает в лунке........:ap:
Вообщем были и успехи , были и неудачи , а было классно и хорошо......А ещё и весело !! :ap::ap::ap:
А вообще то - КЛАССНО ОТДОХНУЛИ !!!!!!!!!!!!!! :bf::bf::bf:
СПАСИБО КОЛЕ и всей ЧЕСТНОЙ КОМПАНИИ!!!!!!!!!:dk::dn::bf:
 
вчера покоток на корчеватом 10 нэбольших подлящиков ерши сопливые достали.:be:
 
Сегодня с самого утра, на вчерашние точки.  Клевало с рассветом  до 8, потом только мелкий, и то очень редко. Ловил исключительно на крупную, как для озера осу, в надежде словить что-то достойное. Достойное клюнуло, но оборвало леску 0,23. Нужно было стравливать, но пальцы примерзли к леске или свело на холоде. Хорошая бала оса, да и рыбу жалко.  Пяток небольших забрал, сами сторожа "не против",  ведь рыбалка полтинник стояла.
 
Сегодня.Десёнка.Щуковки.У меня 3 сработки и все холостые.У hirosima  5-из ни х 4 результативные.Наловить живца-большая проблема.Окунь клюёт,но дуже-дуже осторожно.Фото не делал ибо нечего.
 
Вчера неплохо съездили за судочком, и погода порадовала и клёв был неплохой, штучек 5 до килограмма и один на 2,2 кг.

 
К отчетам 39 и 40! Был в команде "гонявшихся" за судаком! Тяжело старому "мухомору" переквалифицироваться. Так бы и остался горький привкус бесклевья на фоне абалденной погоды, но часиков 14.00 какой-то рыб держался за баланс до самой лунки. Носа не показал, глаза в глаза не захотел - ушел без знакомства. Шось невеличке. Но адреналинчика добавил. Опять появились пропавшие было силы. Но...больше ничего. Позитив получен. На обратной дороге навестили "окушатников".:az: У них дела получше. День прошел не зря. Всем спасибо за компанию. Немного фото.
 
Вечер добрый всем! Сегодня на Роси возле Белой по рассказам знакомого шел судак.До 9-ти утра у людей было по 2 десятка хвостов. К 11-ти опнаехал Омон с рыбинспекцией.Всех разогнали.Укого есть информация?
 
Сегодня ближе к обеду надоело "носить" диван на спине)). Туда-сюда и в итоге мы в 14.40 сверлим первые лунки на Дериёвском плацдарме! Агапчик порадовал своим интересом к Ропалам 7 и 9см, а также средним размером около полторухи. Один около 2170гр))). По паре взяли, по тройке сошло в процессе выкачивания. В 17.30 уехали...
 
А у нас вчера -26-28С утром и мои испугались и сидели дома.А я чтобы выходной не пропадал поехал в Днепровские заливы на жерлицы.:be:
Там был впервые,удивило количество старых лунок:da:
Но и обрадовало то что не один я приперся в такой мороз.:dm:
Все искали окуня,белую.Я возле них ставил жерлицы,общались.У "окушатников" попадались изредка хорошие окуняки 300-500 грамм.Я с трудом натянул норму,поймал три щуки около кг. каждая,что в принципе для такого мороза и неизученного места вполне хороший результат.:dk:
Отакэ,рыбалку не пропускаю в любую погоду.:bk:
Да впервые протестировал свои бахилы "РОКСЫ" с.Петербург.Очень хорошо себя показали в такой морозище, и нигде ноги не натер,не дорогие-советую
 
Цитата
Да впервые протестировал свои бахилы "РОКСЫ" с.Петербург.Очень хорошо себя показали в такой морозище, и нигде ноги не натер,не дорогие-советую
Цитата
Наловить живца-большая проблема.Окунь клюёт,но дуже-дуже осторожно.Фото не делал ибо нечего.
видел, как мужик, ловил живца. сетка типа парашюта. опускает в лунку, чем то кормит, потом резко дергает и подымает ее в сложенном виде с живцами.
 
Ну вот! ))) Немножко по подробней )) http://kolyadoc.rybalka.com/blog/view/8336/
 
Как написал Димка Зарецкий.Вчера мы были на Десенке.И опять  фортуна и водяной были моими друзьями)))..(ну оно и понятно..глинтвеина да водочки хотели)))))))Вобщем весь щук был словлен до 10.30..после в районе 14 .00 благодаря Димке..на борт.верней на лед был поднят еще один штук..5 сработок ...4 щуки!!!после до 17 00 еще 3 сработки но все холостые.

Да живец вчера ну оочень трудовой..было даже желание свалить с утра..но остался и правильно зделал
 
Сегодня на льду нас встретилось много:я,Олег Walrus,Дима Зарецкий,Славик Ovm,Виталик Pa3puBaka и еще несколько человек :dk:
Ловили на жерлицы.В качестве живца использовался местный окунь и карась.Все поклевки были только на рассвете и начиная с обеда и до самого вечера сработок больше небыло вообще.Щука брала с 6-8 метров,остальные глубины молчали.20 градусный утренний мороз заставил на себя одеть кучу вещей и вероятно негативно повлиял на клев этого дня.У меня за весь день было всего 4 сработки,две из которых реализированы двумя щупаками,остальные две сработки дотягивал щук уже лунки,но сошла что одна,что другая :ak:
Время провели отличной дружной компанией.Немного рыбов поймали
Спасибо Всем за Встречу,Совместную рыбалку и Отдельное Спасибо Олегу Walrus за Вкусные Напитки и Угощения и Виталику за доставку туда и обратно.До скорых встреч на льду! :dk:
 
С вечера все собрано в машину на рыбалку. На ночь на работу, с утра на рыбалку, расчитывал закончить работу не раньше чем в 8-00, пару раз ночью пытался заснуть чтобы набраться сил перед рыбалкой, но просыпался в холодном поту и полон энтузиазма, ведь каждый раз мне снилось что я тащу через лунку огронмую фарватерную щуку. Понял что поспать не смогу решил поработать за двоих а то и за троих , всю работу сделал очень быстро в 6-10 уже выезжаю на рыбалку, ведь по моему мнению Витя и Виталик уже выставили жерлицы и бомбят там щук во всю .
Быстренько еду на договоренную точку на Десенке, и каково было мое удивление что я был первый на месте, но тут через пять минут и пацаны подъехали, потом звякнул Димка сказал что тоже подъедет, большая и хорошая компания это хорошо и весело. Быстренько переоделись и я не теряя времени первее всех рванул ставить жерлицы , даже первее Панюты! не думал что это реально))). Вобщем к часам 10 у меня было уже 3 зачетных Щуки и 100% реализаии, (я уж было стал подумывать а не выступить ли мне в соревновании Изумрудная Жерлица) , но мое желание убила одна очень хитрая и умная пятнистая бестия, пока я копошился сработка произошла на глазах Димы, он меня позвал, прибегаю и хочу быстро подсекать и тянуть, но нет Дима меня успокаивал как мог минуты 4 как минимум я терпел это издевательство щуки, она сначала держала катушку с расслабленой леской вверх (видимо поднялась выше грузка), потом мотнет немного лески вниз и остановит))) Тут мои нервы то и не выдержали и я откинул в сторону жерлицу и подсек, и кричу Диме ЕСТЬ!!! Но это есть продлилось как максимум секунды 2 и сход, вытянул еще живого живца с разорванным хвостом! Вот так меня перехитрила и утерла нос хитрая и не голодная Щука.
Итог у меня результат 75% реализации 4 клева и 3 щуки.
На льду тепло даже местами жарко)))
Всем спасибо за рыбалку !

P.S. У меня уже начинают появляться свои собственные секреты, по ловле на кружки!
 
Так как настоящий рыбак не ищет легких путей, для рыбалки был выбран специальный день - понедельник 13-ое, по погоде  -20 с утра, на другое :holod: мы не были согласны принципиально!
А вот компания, в отличие от метеоусловий подобралась :az: теплая и душевная (см. фото в сообщении Панюты).
Мною были изловлены три щупачка, но главный итог рыбалки - это заряд положительных эмоций, полученный от общения с людьми с одинаковым диагнозом!
P.S. Мужики! Не забудьте поздравить :aw: любимых с праздничком!
 
Сегодня опять решил порыбачить на домашнем озере, еле вымутил 5 окушков, все "пингвины" двигались по водоему очень часто, мабудь такая же ситуация...
 
Сегодня вырвался на рыбалку,  недалеко от дома в новые петровцы на окуня. С 7,00 до 10,30  ловыл на гирлянду (первый раз)  так как на на блесна и на балансира толный игнор, в улове два окушка 120гр 145гр у товариша намного луче (опытней по ловле на гирлянду) 2 десятка самый крупный примерно 350-400 гр.На балансиры было примерно человек 10  у одного только была поклевка . Вот такие дела  . Побыстрей бы доделать ремонт дома и успеть на порыбачить так как скоро стану папой , а ето скоро-скоро!!!:bf:
 
В воскресенье был изловлен крокодил и парочка крокодильчиков, ещё парочка крокодилёнашей. С Ваней Браташом нашли окуня, сначала мелкого потом покрупнее.
 
Всё что удалось поймать и отпустить за пол дня)) на герлянду ребята ловили но розмер с лавровый лис))
 
4.30 :holod:Подьем. С днем св. Валентина.:cr: Дома- К ужину постараюсь не опаздать. Кофе,Прогрев,Экипажем в четыре рыбацюги,выгружаемся в районе Трипольской ТЭЦ. Потопали за остров. Пошла жара, лед толщиной в шнек... ох чувствую, :du:насверлимся. Пошла белая, рядом нашлись и пастухи, причем вытаскивали их на гирлянду. Первая стая агапа, посетила тогда,когда артельщики браконьеры начали трусить сеть. С 8 до 9 были тычки, жимы, На толпу с пол сотни человек, были как и зачеты, так и пистолеты. С 10-00 :az:ОБЩИЙ завтрак,и дальше БАЛАЛАЙка, агап покинул ближние ямы. Метров 500 впереди, начала вырисовываться,быстро растущая группа рыбацюг. Долго думали, идти или нет, наконец то разум, ближе к обеду, победил, Потопали... а там, человек 100 рыбацюг и идет Раздача, НЕ ВСЕМ. Но присутствовали и двушки и полтарушки. Опять же рядом, бракоши трусили сети. Успели выхватить по паре хвостов. Дальше поиски, агапычь очень прошенный. Практически у весь судак покрыт зелененькими червячками. Видимо стоячий. Эх,... какие хвосты доставались из сети...:aq:.Снег не прекращался ни на минуту, домой с Украинки, ехал почти 3 часа. всем НХНЧ.:fish:
 
Прошлые вихи ловили агапа, но температура уже не та, почти оттепель.  Быстро переквалифицировались на мирную, ну хватит и так 2 часа без тычка.
Окунь клевал у корча, карпик с карасиком на бровке с 2 до 3 м.
 
Наконец то вырвался сегодня на свои злачные места(с них начинал "пингвинить" два года назад).Давление 752 мм рт.ст,-6 градусов,ветра практически небыло на льду в 15 20,до меня был мой товарищ в понедельник, по его наводке быстро нашел "правильные" лунки,балансир акробат от Российской аквы принёс первую рыбу,поменял балансир(лаки джонс,шпрота 7 ка) и лунку, жадная клевака и ещё одна рыбка,на этой же лунке Очень серьезная клевака и срез об ракушку на корче,на следующей лунке беру еще одну рыбку,потом зацеп постучал отбойником отцепился но и рыб ушёл всё финиш.Первый самый крупный 1.4 кг.
 
Сегодня на Кирпичке рыбацюг было человек 20-30 но рыб был очень прошеный.
На гирлянду оп ,по одному тычку из лунки и все.
На покаток чють клевало но снасть нежная нужна была.Поводок 0.10 и крючечки №18 тоненькие.
Я полтора кг выловил,а у кого снасть погрубее за день по пару клевов всего.
Белой там стоит не мало но жрать не хочет она.
Всем НХНЧ.
 
Цитата
Сегодня на Кирпичке рыбацюг было человек 20-30 но рыб был очень прошеный.
На гирлянду оп ,по одному тычку из лунки и все.
На покаток чють клевало но снасть нежная нужна была.Поводок 0.10 и крючечки №18 тоненькие.
Я полтора кг выловил,а у кого снасть погрубее за день по пару клевов всего.
Белой там стоит не мало но жрать не хочет она.
Всем НХНЧ.

Еще бонус сегодня выловил .Подлещя с гирляндой на морде.На рыбе висела гирлянда из трех чертей + крючок .
 
Понятное дело сегодня предпринял все усилия чтобы выскочить опять на лёд ,погода практически такая же.Опять четыри поклевки только сегодня на час позже,на первой клюнул самый крупный рыб из пойманых сегодня 1.8,вторая просто отдай вудку,но сход вместе с балансиром(наверно вчерашний обидчик) третья как ни странно в этой же лунке и рыб поменьше 1.1 кг,потом тишина меняю лунку рыба подросила балансир и всё финиш.Немного расшатал "городскую" рыбу.
 
Начинаю верить в слова "клевало вчера и будет клевать завтра".А сегодня, как и в прошлые выходные,клев"ТУГЕНЬКИЙ".С утра, моего компаньона,окушок порадовал размером(см.фото с усатым дядькой).Но, ненадолго.Дальнейшие поиски "ГАРНОГО" окуня,кроме приятной усталости и пойманных мной 1,5 кг.синебородых, не чиго не принесли.Да больше не чиго и не надо.Находились,надышались,клев,хоть и слабенький,но,увидели. Всем НХНЧ!
 
решил половить на тюльку или на тульку. вышел на лед,пробурил лунку. на джиг головку одел тульку, опустил, пару раз стукнул о дно, приподнял см. на 15-20 , зажал удочку между ног, решил закурить. удаар  и драгоновский  прут ушел в лунку. рыбы нет, удочки нет и главное все правильно. 5 мин. и рыбалка закончена. одно радует, что рыба все таки есть в Днепре.))))))))))))))
 
Был сегодня на Десёнке с целью наловить живца на завтра ну и щучку проверить на клёв.Прийдя на лёд встретил там hirosima.Ну что вам сказать...Живцы клевали паршиво,но сколько нам было надо мы поймали.По щуке сегодня счёт 3:1 в мою пользу.Фото не выкладываю.Щуки как щуки.
 
Сегодня дела по хуже,на троих пять поклевок,две реализованные,незнаю как там цвет влияет или нет ,но клюнули оба на цвет "шпрота", хотя полоскали и другие в этих лунках.На фото мой судачек чуть более кило.
 
Сегодня! Десенка!Живец достается все трудней и трудней(((У меня 3 клеваки..один щупакабр))У Димы Зарецкого..почитаете сверху:ap:
 
Вчера Был на Припяти в Беларусской стороне Ниже Мозыря на 25-30км. Глухооо. Находились вдоволь. Даже без тычка. Первый раз такой пролёт за года четыре наверно. Зато подышал, побурил. Погодка радовала, да и снега там почему то меньше.
 
Сегодня целью были окунь и щука,мечтой судак. Но самой крупной рыбой,в  улове,оказался упитаный ёрш. Мелкий окунь поклевывал, но в качестве  живца ,на жерлицах, себя не оправдал -одна холостая сработка.В целом  рыбалкой доволен.Такой вот ёршик
 
Сегодня снова был на Десёнке.Только уже не сам.а сподрастающим поколением.Живец ловился ещё паршивей чем вчера.На жерлицы вытащили 2 щучки+холостая клевака.Погода-песня.Но пришлось уйти пораньше,т.к. вечером ещё предстоит культурная программа с подрастающим поколением.Так что пусть ребёнок отдохнёт от отдыха(от рыбалки):bj::bj::bj:
 
Был в окресностях города на платнике. Решил поискать окушка с "драчиком". В результате ни одного полосатого, но на глубине 60-65 см выдрочил 3 карпиков по грамм 700. и 6 обрывов(не судьба, да и леска ультра тонкая) Температура то минусовая, с чего бы это они так дружно к одной луночке то подошли? Наверно к дождю. :-)
 
Сегодня день принес немного сработок..(6) из них 4 на одну жерлицу...и одна из них помогла мне уйти от нуля!
 
Сегодня таки поехали на 3-й шлюз. Думали на Сосны, но почему-то решили в пользу третьего. Клева практически не было. Сеню загнало на бугры 5-8 м. Брал очень плохо. Набурил с полсотни лунок. Плюнул и пошел искать окуня. Поймал 3 штуки. Остальное - тот же сеня с трех метров.
 
Цитата
Сегодня снова был на Десёнке.Только уже не сам.а сподрастающим поколением.Живец ловился ещё паршивей чем вчера.На жерлицы вытащили 2 щучки+холостая клевака.Погода-песня.Но пришлось уйти пораньше,т.к. вечером ещё предстоит культурная программа с подрастающим поколением.Так что пусть ребёнок отдохнёт от отдыха(от рыбалки):bj::bj::bj:


Молодцы так держать :al::dk:
 
А мы сегодня обрысачили три водоёма, пять поклевок на троих и три полосатика а как зашло солнышко начала проклёвывать плотва ,по пару штук и по домам.
 
Сегодня снова махнули на р.Рось на жерлицы.
Щука клевала хорошо на глубине 2-4 метра.
На двоих поймали 7 штук,две из них по 2 кг. каждая.
Очень довольны уловом,ждём следующие выходные.
 
Сегодня хотел поймать судака. Поймал... грам на 120!)))) Судака нет так как нет тарани. (р. Южный Буг) Уперлись в окуня. Проклюнул с 10 до 12 на мормышку и донную блесну. Потом "выключили свет". Но в цэлом кил 5 поймали. Погода-Сказка!!
 
В кратце.
Сегодня проверили свои "ближниение огороды".
Окунь очень трудовой, брал небольшими интервалами, но поклёвки аж в мозгу отдавали. :) набегались, набурились и надышались. Погода класс - днём на солнце пригревало почти как весной. Спасибо компаньёнам за хорошо проведённый день!
Утро было очаровательным!

С почином.


На привале.

Проклюнул.



 
Знаючи що кльову(хорошого окуня) там немає , таки вирішили їхати.В 7.30 на льоду, туман не те слово...Лід майже на шнек, окунь дуже прошений, до 14.00 насверлившись лунок та надихавшись свіжим повітрям ,вирушили додому.Результат по 15-20 матросиків.Ловили без мотиля.НХНЛ!!!УДАЧІ!!!
[ATTACH]53228[/ATTACH] [ATTACH]53229[/ATTACH] [ATTACH]53230[/ATTACH]
 
Сегодня с товарищем прошлись в залив на Княжем затоне тот что бывший 7 РОП в надежде судачка выпросить))) но даже тычка не почуствывали и решили пойти  за остров к заводу Ковальской и там балансиры молчали(( посли чего увидил что на гирлянду ловят синца в не большой толпе но очень не охотно. Решил я тоже попробывать на гирлянду и на втором подёме поклёвка,подсечка и говорю товарищу что сеня сидит))) вытаскую а там судак на нижний крючок с пучком мотыля клюнул))) посли чего второй раз запускаю и на третем подёме опять судачок на нижнюю вольфрамку клюнул)))) В итоге балансир програл гирлянде 2-0))))
 
Не выдержала душа поэта.  Сегодня тоже поехал на твердую воду.  Думал, думал куда поехать, и решил далеко не ездить проведать зимний Днепр недалеко от города.
Ни разу зимой там не ловил, не считая "Коноплянки" пару лет назад,  и заливов в Чиколовке.  Неспешно часам к девяти утра выбрался из дому и поехал куда глаза глядят....  
Приехал. Смотрю, я не один, это уже радовало...   Прошелся без ничего к одной "кучке" рыбачков, ко второй.  Кто ловит, кто водку пьет, кто "книжку" читает, кто домой уже собирается, благо без палаток половина, хоть видно что ловят...  
Ну думаю, рыбка есть, она просто не может не есть, нада пробовать... Хоть кошке верховодок поймать нада, а то домой не пустит.  
Забурился, уселся, закормил. Тишина.
Нада думаю перекусить, ибо дома не ел чето с утра, не хотелось. Горячий чаек с бутербродиком, на свежем воздухе, тихо, солнышко, синички поют, КРАСОТА.
Хоть и не клюет, ну это не беда, главное процесс...
И процесс, вскоре пошел таки.   Мало помалу, время от времени проклевывала тараночка, густерка и козлики. Глубина порядка 7м. Мормышка легенькая, пока ее туда засунешь, мрак. Лунка  замерзает за 2 сек, леска 0,08 за лед цепляется, путается. . Но не будем о грустном, я то знал куда еду, главное ж процесс.  В общем чуток наловил. Фото прилагается.
 
сегодня на лед взял сына.цель ..приобщение сына к рыбалке и ..ну и щука..все сегодня было достигнуто.Сын с рыбои и морем эмоций поехал домой в 12 дня...а мы остались и словили свои хвосты .а некоторые от радости  впали в сон ...в ожидании:bj:а кто же нальет))
 
Вот и я поймал судака. Хотел катлет наделать. но вспомнил что на диете. пришлось отпустить.
 
Кратенько отчитаюсь о двухдневной рыбалке. Подробности в блоге "Еще раз о рыбацком счастье, или Хеви окунь".
 
Воскресенье-выходной, видимо не только у рыбацюг, но и у АГАПЫЧА:connie:.Украинка 6-30 утра, ТУМАН, :eek: хоть глаз выколи, как назло, забыл жпс и потом как оказалось и полярики:cool:. Но ничего...ВПЕРЕД на вчерашние поля. С утра ТИШИНА, народ разбросан по акватории. Часиков 9-10, начались кучкования. Народу ТЬМА,на сотню человек, два -три зачета, раз в полчаса. К обеду, народ перешел таскать белую, подлящики клевали намного чаще. Первый клев,100 граммовый агапчик, вопреки приметам- амнистирован. После обеда распочинился полкилошкой. Еще один пистолет отпущен и на этом клевака закончилась. Небольшие проходы, после обеда опять собрали судачников в кучу.  На толпу в сто чел, десяток рыбацюг,разжились хорошими зачетами. На выходе, перед стоянкой, на фарватере подняли парочку больше кила. Погода БОМБА,:bb: :au:солнышко подогревало,порой даже было жарковато,:cj: жаль не от КЛЕВА, без поляриков устоют глаза. Украинка пока ОТДЫХАЕТ. Всем НХНЧ.:fish:
 
http://kok.rybalka.com/blog/view/8387/

 
Сегодня вышел на пару часиков на верблюд и поймал судачка на кило на балансир,ударил на паузе 15 сек.Тащил с одиннадцати метров вылезли глаза:eek: можно ли отпускать таких,жить будут?
 
Цитата
Сегодня вышел на пару часиков на верблюд и поймал судачка на кило на балансир,ударил на паузе 15 сек.Тащил с одиннадцати метров вылезли глаза:eek: можно ли отпускать таких,жить будут?
отпускать можно,но жить не будут)
 
Вчера были на чепахе.Сутра клевал неплохой подлещ и судак проскакивал на мормышку.
Но после одинадцати клев прекратился.
Один рыбак умудрился провалится,хотя лед визде 40-50см.
На течении на льду бывают так называемые шапки.Это снег под которым воздух и вода не замерзает.
Вот на такой шапке он и майнул по пояс.
Будьте осторожны на льду.
 
О нашей поездке в поисках судака http://old.rybalka.com/blog/view/8394/
 
Рыбалка на резервном катлаване Киевской ГАЕС была первой, на этом водоеме зимой, и совсем неудачной, все удовольствие тольк в выходе на лед и обратно, экстрим еще тот))) По рыбе полный ...ОПА, клев с рассвета и до 9.00)) хотя рыба там есть: и судак, и окунь, и плотва))) мабуть давление)))

http://oleg2101.rybalka.com/photo/view/11408/
 
Обзвонив знакомых, и без перспективы попасть на судака, решил, как говориться, пойти на "свои грядки"( Новые Петровци "труба")грядки не шифрую)). Получил массу удовольствия от утренней природы, после бокса и пива ой как не хотелось просыпаться, да и рыбка порадовала, результаты на фото. С утра была в ударе уралка и дробинка с мотылем, а после 11.00 покаток с крючком с прищебкой с мотылем, при том брала 4 номер крючек-прищебку в заглот. При том решил использовать старые проверенные снасти еще покойного отца, царство ему невесное, если клюет, то не нужно "изобретать велосипед". Прикармливал "самосвалом" с "Фишкой".

http://oleg2101.rybalka.com/photo/view/11409/
 
Сегодня в черте города поймали пару судачков:bk:  Пару штук отпустили подростать но некоторых с пузырём во рту пришлось взять)))) НАЧАЛИ ПОЯВЛЯТСЯ ПРОМОИНЫ!!!!!!!
Поймали не все верней кроми нас ни у кого агапа не видел.:ap:
 
Сегодня утром решил перед работой выйти подышать свежим воздухом!
Погода супер!!!!!
 
Судя по всему судачек везде проклюнул.Я сегодня тоже гонял "городских" судаков балансирами,наконец выташил одну чистую двушку.:ah:
 
Цитата
Судя по всему судачек везде проклюнул.Я сегодня тоже гонял "городских" судаков балансирами,наконец выташил одну чистую двушку.:ah:

Супер молодец. А я как клоун целый день пробегал и тыка невидел.
 
Цитата
Сегодня в черте города поймали пару судачков:bk:  Пару штук отпустили подростать но некоторых с пузырём во рту пришлось взять)))) НАЧАЛИ ПОЯВЛЯТСЯ ПРОМОИНЫ!!!!!!!
Поймали не все верней кроми нас ни у кого агапа не видел.:ap:

Вы молоцы или молоцы один хрен я за вас рад.(РЫБА У МЕНЯ ЕСТЬ , В ХОЛОДИЛЬРИКЕ)..а я день бегал и не тыка.
 
Сегодня с 8 до 13:00 около двух кг плотвы в Вышгороде11
 
Вот и отгремел очередной Чемпионат Украины по мормышке 2012, который проходил 18-19 февраля в Харькове на Печенежском вдх. Как и всегда участие в нем принимали лучшие команды нашей Страны. Наша сборная команда Киевской ФРС "Салмо-Киев" выступала составом: Корзенков Д., Воротняк В., Макий А., Знак Р., Гридько Е. Соревновательный процесс для нас проходил нелегко, а, хотя, когда он бывает прост!? Даже не смотря на то, что наша команда неоднократно бывала на акватории Печенежского вдх. и занимала там призовые места, в том числе и Чемпионат Мира 2011, в этот раз было по-другому: рыба вела себя совсем иначе. Если раньше среди окуневых "пулеметов" нужно было выбирать лунку с более крупным окунем, то в этот раз за счастье было найти хотя бы рыбу. То ли погода повлияла на активность рыбы, то ли уровень воды неизвестно, но факт остается фактом: рыбы было очень мало. После первого дня мы делили пятое место с командой Днепропетровска, которые, видать, тоже были не готовы к такому стечению обстоятельств. Но после проведенной работой над ошибками нам все таки удалось заработать две единицы и одну двушку в зонах и все же вскочить в тройку. В итоге бронза уехала в Киев. Первое место заняла команда Тернополя, второе за Житомиром. Спасибо организаторам соревнований Федерации рыболовного спорта Харьковской области, судьям и участникам.
Команда "Салмо-Киев" искренне благодарит спонсора команды компанию "Салмо Украина" за финансовую поддержку, а также за предоставленые комплекты одежды "Норфин".
 
Кто-нибудь ловил РАКА на балансир со льда, на бешеном струе, на глубине 7м?? Я бы не поверил...))) Кроме раков сегодня в улове присутствовали и другие представители водного населения, клюющие на балансир...
 
Сегодня решил опять перед работай посетить домашнее озеро, погода не очень комфортная, за то клев не плохой!
 
Цитата
Кто-нибудь ловил РАКА на балансир со льда, на бешеном струе, на глубине 7м?? Я бы не поверил...)))
Забыл добавить: я теперь точно знаю, - ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ!!!)))
 
18-го февраля на заливе Днепра «Собачье горло» прошли соревнования по ловле рыбы на жерлицы «Изумрудная жерлица(в каске)». Соревнования проводились клубом «Каска» и клубом «Изумрудка» отсюда и название. На старт вышло 11 команд или 22 участника. Акватория залива могла вместить гораздо большее число участников.  Не теряя времени участники, которые привезли с собой живца, начали выставлять щуковки, а остальные принялись ловить живца. С поимкой живца проблем не возникло ни у кого. И вот уже все щуковки расставлены и можно расслабиться . Поклёвки начались после 11-00. Поклёвки были у многих, но поймать щук смогли всего 2 команды. Это команда «Жульцы» в составе: Зидорук Вадим и Уланович Андрей с великолепной щукой весом чуть больше 3,5кг. И команда из Чернигова « Пеликан» в составе6 Охрименко Михаил и Нитченко Виталий со щукой весом 700гр. Они были награждены призами от компании DRAGON и интернет магазина www.ribolov-elite.com.  Кроме прочих призов компания DRAGON презентовала флюрокарбон, который востребован жерличниками всё больше.  Т.к. уже были приготовлены медали и дипломы за 3-е место их мы разыграли среди остальных участников отметив одну бумажку крестиком и этот счастливый билет достался команде «ГАВГАД» в составе Грушко Александра Виленовича и Гурлев Александра Дмитриевича. Потом все от души наелись пельменей, которыми закусывали всё остальное. Весь фестиваль прошёл в тёплой и дружественной обстановке.
 
Сегодня удалось немного порыбачить. Ветер и снежек от которого неспасал козірек шапки, немного подпортил удовольствие. Поклевку карася почти не видно, да и сам карась мелкий.  Щука зашла на 10 мин, один сход с балансиром, потом я его вытянул из другой лунки, и одна школьница.
 
Сегодня решил взять отгул и расслабиться, очень как то замучился.
Пошел на Десенку. Все начиналось довольно не плохо - полклевывало, хоть и мелочь, но клевало регулярно. Я за рыбой не шел, размер мне было пофиг, все отпускал. Тут подошел мужечек, попросил бур. Разговорились. Ловил на щуковки и сказал, что с 8 до 9 было две сработки. Одна срезала, а одну он взял... 8 кг 300 грамм. Добрый дядько, дай Бог ему здоровья. Не только показал, но предложил "... давай я тебя с ней сфотографирую" Не думал, что на Десенке такие есть. Спасибо тебе добрый человек!
И вот я под впечатлением от рыбы, с хорошим настроением, сижу ловлю мелочовку, никуда не бегая - не хотелось, тепло, пью чаек. Ничего не предвещало беды...

Нас сидело трое на гирлядны\покатки + дядько со щуковками. Спереди  меня мужечек и сзади один. С передним переговаривались в процессе рыбалки, а вот задний подошел ко мне в 12.30. Спросил как клев, выкурил сигаретку, мило пообщались и он отошел к своим покоткам. Полностью трезвый и вполне адекватный человек!

В 13.00 окликает меня передний дядька и спрашивает - "... а что том мужик заснул?"
Я поворачиваюсь и вижу, что он лежит на льду лицом вниз.... Понял - беда.
Подрываюсь, пулей лечу к нему, переворачиваю. Язык выпал, пена со рта, лицо синее. Сразу в голову пришло, что эпилептик. Срываю хлыстик с его удочки, засовываю в рот, проход для дыхания открыт и вроде дышит, но крыхтит.  Пена валит, перевернул на бок, а ему не лучше.  Подскочили остальные два мужичка, а один судачатник – МУДАК – проходил рядышком и быстренько валит от сюда, даже не подошел. Звоню в скорую, МЧС. Очень долго объяснял где мы и еще дольше они ехали. Вообще ребятки, скончался мужечек у меня на руках… :( Скорой все нет, вызвал ментов. Дядька не дышит, пульса нет, массаж сердца не помогает – бесполезен, видно, что он задохнулся, но проход открыт. Я был в ступоре, а скорой ничего толкового мне не подсказали.
Приехали менты, потом скорая (хотя вызывал в обратной последовательности!) Врачи, даже не знаю какое слово подобрать, НЕ захотели выходить на лед и ждали на берегу, пока МЧСовцы перенесли его на берег. Вообщем не откачали… :( Врачь обследовал и сделал заключение, что это не эпилепсия, а оторвался тромб. Сказала, что я бы ему никак бы не помог. Очень жаль, я старался.
Следак обыскал тело, нашел телефон, паспорт(56-го года дядька был), права и техпаспорт на машину (старенькая твария стояла на берегу), вызвали родных. Написали рапорт, как все было, я подписался.
Настроения  конечно же нет  и я поплелся домой, полностью убитый морально
В нашел полку убыло, все мы ребята под Богом ходим и никогда не знаешь, где тебя найдет черная с косой
Вот так я сегодня «отдохнул»
Земля тебе пухом Дядька
 
Сегодня погодка порадовала,а клёв не очень,наверно ещё рановато,что интересно счука попалась на кук(во дела),до обеда спины помочили,главное оскому сбили,да вообще на природе отлично отдохнули.
 
Цитата
Кто-нибудь ловил РАКА на балансир со льда, на бешеном струе, на глубине 7м?? Я бы не поверил...))) Кроме раков сегодня в улове присутствовали и другие представители водного населения, клюющие на балансир...
Обычный улов...раз в три года стабильно:bf:
 
Сегодня выскочил на два часика до праздничного застолья,проверить поздравит меня рыба или нет ,таки поздравила.Всех с праздником!
 
Выскочили, помормышили, голый, минидрочка, 4 метра, залив Десны - шесть видов - 1,6 кг. Праздник блин :)
 
Доброго всем времени суток :dn:!!!!
Сегодня с утречка выехали на Пронозовку... В 6-30 вышли на лёд и  двинули в белокурые просторы. Шли примерно час, может немного больше.  Забурились, сели и стали ждать :au:...
Поклёвки были очень аккуратны и интересны, но всё-таки были...
Потом совсем вода стала и стало наше общее дело!!! Рыба не поддавалась  не на какие уговоры, лишь только когда давали воду (а давали ее очень  редко и кратковременно) можно было выхватить чтото из подо льда!
О улове говорить не буду, весы дома поломались, потому вес не скажу, но до нормы не дотянул:bk:...
Рыбалка получилась очень интересной, рыба оказалась трудовой:de:, значит будет еще более вкусной...
В общем мужской праздник 23 февраля, я и мои коллеги по работе отметили по мужски, как и полагается!!!
С праздником друзья, НХНЧ!!!:az:
 
Сегодня был опять на домашнем озере, итог, полтора десятка бели, погода г.вно! Фоток не делал....
 
Последняя Пятница Зимы! Прекрастное время для того чтобы закрыть пингвинячий сезон рыбалки!
Сразу извинюсь за фотки потому что сегодня шел реально купаться)взял только старую мобилку) даже ватники не надевал чтобы было быстрее выпрыгнуть с подо
льда! А фотыч только купил неохота мочить))
Вобщем экипировался Спасательным жилетом, спасалками, в кармане жилета веревка. И пошел на легке на лед. По всем прогнозам лед стремный на грани смыва и
куча майн.
Хотел поставить свои щуковки на том месте что я нашел наобум. Или на другом рабочем где уже проверяли с друзьями. Но нигде не добраться, отошел на метров
20-30 от берега к фарватеру, там ничего не понятно, вода везде вода, где то синяя вода где то серая где то белая, гдето трещины, где то куча трешин (на
фото), пешни нету, шел буром бурил перед собой, где то лед 30 сантиметров, где то 15 а где то 5!! даже умудрился майнуть в чьюто размытую лунку по
колено, сапог быстро намок, что сделало дискомфортным дальнейшую рыбалку. Скоро сорвет лед с Десенки. Встречал рыбаков говорят вчера спасали людей который
пытались ловить на фарватере, один по пояс провалился , другой тоже. Вобщем если жизнь дорога НЕ ЛЕЗТЕ НА ФАРВАТЕР!!!
Решил не испытывать удачу, и пошел на залив за Ашаном.
Тут лед отличный 50 сантиметров. Правда наверху каша.
Выставлял щуковки от берега до берега наобум метров 30-50 от каждой, мест тут не знаю. Но как показали глубины тут хорошо поработал земснаряд, некоторые
щуковки повыматывало почти на всю леску, а я намотал 20-25 метров. Что совсем не радовало, ну что можно поймать на такой глубине??? подобрался к тому
берегу ООО чудо тут нашел пятак 7 метров, на радостях снял еще 3 жерлицы с 20 метров (караси получили баротравму)) покрылись пятнами как Лещи когда летом
вынимаешь с ямы)))) и решил втулить рядом возле этой на пятаке 7 метров. Пока складывал 3 жерлицы, поворачиваюсь а флажок то на 7 ми метрах уже стоит!
Подхожу уже медленно не спеша (раньше бегал) мотает на полных оборотах, откидываю жерлицу, подсекаю ЕЕЕСТЬ.. хорошая, тащил долго давал ей леску сколько она хотела забрать, только расслаблялась
забирал обратно, вобщем кайфанул с ней! пару раз не хотела в лунку входить, но потом вошла в аккурат четко в дырку от 150 барнаула, да на такой скорости что
выскочила на лед без багра)) потом весь день чудила и вылазила из моего ведра)))
Выставил все жерлицы, взял с собой стульчик для летней рыбалочки со спинкой и подлокотниками))и присел расслабиться) все смотрели на меня как на
долбанутого))
Сижу расслабляюсь, кайфово, тепло, жерлицы выставлены, план по рыбе сделан! от нечего делать считаю Жерлицы с одной стороны на другую как в детстве
слоников считали, и как то так не заметно погрузился в царство морфея....... Сниться мне что лежу я летом в лодочке ловлю леща, балдею и сплю))спининги
заброшены), солнышко приятно светит в глазки, нежный южный ветерок приятно дует в лицо и тепло так и радостно на душе. Потому что состояние полного -
Фен Шуя)..... Но тут мою идилию нарушает чей то мерзкий свист, открываю глаза и попадаю в реальность, мрачная пасмурная погода и Западный ветер со
скоростью 8 метров в секунду пронизывающий на сквозь((еще в придачу мокрая нога( Вскакиваю я как ни странно с багром в руках, сначала не мог понять где я))
потом через минуту все стало на свои места. А то свистели мужики потому что у меня была сработка, иду на сработку и вытягиваю еще щуку Килушку! Все
хватит 14-30 заканчиваю рыбалку. Весь клев был на 7 метрах на фоне 10-20 метровых ям, ямы молчали.
Сегодня 2 клева 2 щуки! реализация 100% Чего и Вам желаю!
Сезон для себя закрыл, потому что сейчас ходить по льду не безопасно, разве что на заливе. А рыбалка нужна для удовольствия и для состояния душевного
удовлетворения, а не для риска для жизни!

Начинаю перебирать джиговую коробочку.)И вяжу лещевые кормухи))
 
В канун мужского праздника рванули мы за ночными крАкАдилАми. Уехали далеко, а по льду шли еще дольше :be: . Места нашли красивые и по нашему мнению перспективные, вот только щук не нашли :ci: ... Проверили наши физические силы :du:  и морально-волевые качества на предмет марш-бросков и выживания ночью на льду.
 
Доброе время суток.
Сегодня погода не порадовала, как и рыба продолжительностью кльова. В основном рыба пойманна на покаток с прищебкой с рассвета и до 9.00. На прищебку в целях эксперимента насаживал замороженный мелкий мотиль, так ка на Птичке живого не нашел.Работает!:bf:, разморозить главное еще дома. Штучек 5 поймано на тесто, оставленное возле лунок. На мормышку с обычным мотылем сегодня редкие поклевки.  С 9 до 15.00 как в ванной, искали так и не нашли, хотя позавчера, говорили рибаки, после 14.00 проклюнулась крупная. Воды на льду много, снега почти нет, много трещин открылось.
 
Сегодня катались на рыбалочку ))) Проклевывалась плотва с окуньком, ставили жерлицы, было две сработки, одну рыбину по держал за леску, но видно не судьба, вторую сработку проспал ))) Немного «нагружал» ветер, а так все было «ГУД» ))) п/с.  Немного устал )) подробности по позже ))) Всем НХНЧ!!!  (Ребятам спасибо за компанию) ))) думаю представлять их не нужно ))))
 
Сегодня решил проверить свой любимый залив на наличие рыбов.Вообще-то планировал как всегда выставить щуковки,но подкупила большая толпа "мухоморов".Решил и себе "помухоморить."Ко мне присоединились Рума,Сява,Андрей(Румин товарищ),встретили пробегавшего мимо Александра В.Рыба(плотва) отозвалась сразу после касания грузом дна.Вскоре на льду затрепыхалась первая(и последняя за сегодня)краснопёрая красавица.После этого клёв стих.У всей толпы.Немного поупиравшись таки ловлю живцов и ставлю жерлицы.И вот,сидя под берегом и полавливая живца,замечаю вдалеке дядю лежащего на льду пузом.Лежит он в самом стрёмном на реке месте и пытается ползти по льду.Первой мыслью было:"Залез на тонкий лёд,а теперь пытается с него выбраться." Но когда увидал водяные брызги и торчащую на поверхности голову(тело исчезло под водой),то сразу понял,что дело плохо.Мысленно выматерив самого себя за отсутствие в ящике верёвки,хватаю ледобур и представляя как я сейчас буду на брюхе подползать к майне и протягивать коловорот "купальщику",выдвигаюсь в сторону несчастного.Поравнявшись с толпой ору:"У кого есть верёвка?!?!Человек майнулся!!!" Очень вскоре от толпы отделился Рума и направился туда же куда и я.Он таки раздобыл верёвку!!!Уже легче.С противоположного берега тоже бежит сочувствующий рыболов.Обойдя все возможные и невозможные майны-промоины мы таки добираемся до места трагедии.И тут майнается Рума!!!Выбрался он правда мгновенно(спасибо костюму-поплавку и правильным действиям при уходе под лёд),но пока он выбирался мне успело стать млосно от мысли,что прийдётся спасать двоих и смогу не успеть это сделать...Но Рума выскочил из полыньи в один миг.Бросаем мужичку верёвку и вытаскиваем его на лёд.Дяденька всенепременно хотел ещё спасти и свой ящик,поэтому толкал его перед собой чуть ли не носом("ЛИСАПЕТ!!!")Вобщем,спасли и мужичка и ящик.Дяденька почалапал на берег,ну а мы вернулись к нашим лункам.Немного поносившись по всему заливу и поупиравшись в бель,я понял,что у меня разболелась голова.Да и бель не радовала клёвом.И жерлицы молчали.Решил идти домой.Ну а Рума и компания остались ждать вечернего клёва.
ЗЫ.Будьте предельно внимательны и осторожны на последнем льду!Он очень-очень коварен.
ЗЫ2.Давно не выкладывал фото с рыбой,поэтому решил сфоткать свою красавицу плотву.
 
Вчера, Сосны. Рыбы довольно много. Слои с 4 метров и до дна. Но бегает, что сумашедшая. Да и клевала очень плохо. А ветер... Подсекал, вообщем-то, интуитивно. Поймали вдвоём 2,5 кг, но рыба разная. Синец, полящик, краснопузая, чехонь, плотва. Всё с 6-8 метров.
ВНИМАНИЕ! Переход через устье Десны добавило седых волос. Майна на майне! Торосами забило, а потом выпал снег. Теперь лед 30 см, а дальше промоина. И опять 30 см лёд. Кто будет ехать, едьте лучше через Вышгород и переходите через Речише. Обещают мороз и снег, присыпет - не видно будет вообще ничего.
 
Первый улов с палаткой.
 
Сегодня учился ловить на каток или пакаток,если шо поправите,всю эту снасть связал мне фурманчанин с дружеского сайта с ником Дима да и палаточку оставил мне свою за что ему бОльшое спасибо.Снасть у меня такая оснавная 0.25 каточек один 8 грамм,второй 10гр,поводки сначала 0.1,пообрывал поставил 0.14(на клев не повлияло)кстате начал с длины поводка 30 см,потом остановился на 15см то же на клев не повлияло,крючёк овнер пин хук размер 14 модель 50922.Ловил(с 12 30 до 17 00) в основном на пару тройку мотелей,правда днём подсаживал одного белого.Прикормка флагман универсал зимняя.Вообщем то же прикольно ловить особенно когда клюёт,да и первый раз немного перегнул так сказать....P.S.Ловля в городе на злачных местах ...14 кг....фото правда не формат дома уже...
 
Сегодня на Корчеватом ставил жерлицы, была одна сработка за весь день и та свалила, долго мусолила живца потом как торпеда пошла, подсек несколько секунд борьбы и ... ребята рядом одну взяли 2-2.5.
 
Цитата
бЛІН і ДЕ ВОНО У ВАС ТАКЕ КЛЮЄ?
Ну так їхали б до нас у гості, то може і у вас клюнуло!!!
І по сьогоднішній рибалці:
були в Ошитках.Нарешті проклюнув підлящик(близько 400гр.)-5 штук,окунь 350гр.пару залікових судачків(два дуже непогані зходи),карася не чуть...Все просто шикарно! Крім дороги.Всім бажаючим потрапити до цього прекрасного водойому рекомендація бути обережними -є пару місць, де можна трохи побуксувати!
 
Цитата
бЛІН і ДЕ ВОНО У ВАС ТАКЕ КЛЮЄ?

Цитата
ОСЄЛЄДЄЦЬ

Цитата
Да блин я с белой завистю, ну и тарани насушыте, молоток

Вы нарушаете Правила форума! Здесь ОТЧЁТЫ О РЫБАЛКЕ, а ФЛУД в "Обсуждениях отчётов о рыбалке".  
 
В субботу первый раз выбрался на лед. Что из этого получилось, можно посмотреть тут http://pelya.rybalka.com/blog/view/8052/
 
Ездили вчера на рыбалку, решили по ловить без «руля». Сел на маршрутку взял бутылочку «Шабского» и поехал… Со мной было еще два рыбака которые вышил на лед в первый раз… Сразу присели недалеко от целой аравы рыбацюг ))) через десять минут меня стало «нагружать» сие столпотворение и мы перебрались по дальше от людей))) как оказалось по итогу не прогадали… Сразу клюнул подлещик, потом снова… Через минут пять Серега вытащил две плотвы приличного размера, потом немного затишья. После обеда поставил две удочки на покатки… Под вечер разыгралась целая «баталия» … Начала брать плотва да еще зачетнейшая… Ко всей рыбе поймал три плотвы. таких давно я не видел… Приходилось дабы не порвать снасть периодически стравливать леску, боролся по минут пять с каждой, учитывая что к тому времени мы уже были изрядно «согреты» то это был «подвиг» ))) Надергал отборнейшей рыбешки кил под пять (нас было трое, так что без… поделился )))… Рыбалка удалась, довольные и веселые немного шатаясь разъехались по домам )))
 
Вчерашняя прогулка не принесла результатов.Рыба в полном игноре.
Нащитал на льду около полста щуковок .Результат-один карандаш.
Может кислородное голодание?
 
в субботу обрадовавшись погоде, пересмотрев джиг коробки, прошелся по открытой воде. Результату нет, кислородно - спиннинговое голодание немного утолил.
 
В воскресенье выскочил на р. Самара.
Порадовали размеры пойманых окушков.
Общий улов составил 1кг. 620 г.
 
Вторая попытка лучше.
 
У кого-то зима кончается, а у меня только начинается! Разведка боем Кременчуцкого моря. Только к вечеру нашел ключик к ней. Ушел со льда последним, и то не хотелось. Почти все ушли без улова. Результат: рыба есть, сильно балувана, крупной нет, кайф непередаваемый! Вывод: хана рыбе, теперь серьезно выдвигаюсь!:))))
Фото с телефона в сумерках уже, простите уж, чисто не быть голословным...
 
Ловил щуку на жерлицы.Клевала только с 8 утра и до полудня,на следующий день не клевала вообще
Живец-карась 8 см и местная плотва
Практически се сработки были на трех-четырех метрах
Самая крупная - 2.5 кг.Была и еще крупнее,но сошла под лункой...:ak:
Подробнее - здесь :laie:
 
канешна,после Витиных крокодилов выкладывать своих окушонков как-то не так:wink: ...
зато придомовые коты провозгласили меня своим богом:ap:
 
Сегодня впервые за зиму посетил залив Ашановский.цель была наловить живцов на завтра.Живцов наловил.И поставил на всяк жерлицы..Всего одна сработка и щук килошный дома в раковине)))
 
До обеда проехались  от Троещины за водогон проверить плотву на покатки.
Вверх по течению за поворотом, где работает земснаряд, дежурят денно и нощно три деда :bg::bg::bg: , ликом черные от зимнего загара, ждут плотву. Говорят пять дней назад проскочила и тишина...
Вот и сегодня плотва массово не шла и слабо не шла, вообще никак не шла, мы остограмились :az: , собрали мозаику для кота Руслана и решили заглянуть сюда уже в марте...
 
Решили сегодня с Олегом съездить на рыбалочку… Утро у меня началось "весело". Вышел пол седьмого к машине но ее какой то мудак заставил, все попытки узнать чья машина не увенчались успехом…  При чем не только мою заблокировал, к часам восьми вывалили на улицу остальные владельцы машин, с горем по полам «огородами» выбрался, были разные предложения от водителей, и пешню в крыше оставить и колеса спустить, но я ограничился бумажечкой за дворником, хотя хотелось написать гвоздем на капоте…  Короче в аккурат я попал в пробку и к водоему добрался к девяти утра (((. Сразу обнадеживши клюнула плотвичка а за ней густерка, немного тишины и у Олега поклевка густерки…  Думали «процесс пошел» как оказалось наоборот, «пришел»… Дальше полная тишина, ну разве что несколько ершей… К обеду Олег урулил на работу, стало геть скучно ((, и ко всему поднялся ветер который прошивал что лезвия (а к нему я не готовился). Короче говоря поймал я еще пару плотвичек и поехал на «хаус»…  ОТАКЕ )))
 
Сегодня были на 3 шлюзе.Выставилимсь еще по темну.День принес 5 выстрелов..одного ну оочень малыша отпустили ..по хвосту килошному забрали .. одной дали по зубам!Также сегодня попадалась плотва..но в большенстве мелковатая..хотя друг надергал кило товарной.А я надыбал 5 ток окушков грамм по 100!
Фото не выкладываю..и так уже щук навылаживал.Эта такая же как и вчера!
 
Вчера.3 шлюз. Цель была плотва на тараньку. Заодно и щуковкм поставил. На щуковки за день 14 сработок!.. Счет: 2-14!!! , понятно в чью пользу... Первый раз в жизни использовал в качестве живцов карасика и это был последний раз! А щук вытащил на окуня.
По плотве: с утра клев как с пулемета хорошей плотвы, дальше клев присуствовал, но не такой, да и флаги не давали нормально потягать плотвичку... В итоге 3.2 кг.

Всем НХ НЧ!
__________________
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!