Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Что сейчас со льдом?
 
У кого какие предположения относительно "белой": ещё есть вероятность увидеть хоть рыбий глаз до запрета ?
 
Цитата
Заезжал на выходные на Десну. «Храбрости» выйти на «белый» лед не хватило. Да и «желания» не было скупаться. Тем более наслышался от рыбаков как на КВХ «булькают» по последнему льду. А на реке и подавна можно «уплыть». Так что постоял покурил и уехал ловить удочками с берега. Типа усе.. «Привет весна» …

Да, на Десне опасно, а на заливах лёд еще огого..!!)
 
Заезжал на выходные на Десну. «Храбрости» выйти на «белый» лед не хватило. Да и «желания» не было скупаться. Тем более наслышался от рыбаков как на КВХ «булькают» по последнему льду. А на реке и подавна можно «уплыть». Так что постоял покурил и уехал ловить удочками с берега. Типа усе.. «Привет весна» …
 
Цитата
Я настраивался на лед, но сегодня утром понял что наверное ну его в пень, вчера вечером обзвонились знакомые и сказали что лед в районе шлюзов см.15 но - рыхлый. один уже открыл купальный сезон, благополучно, но кобра очковая покусала конкретно:). Так что завтра поедем полоскать резину по жидкой воде. Может морозы еще нас стороной не обойдут - позже.

Вся надежда на февраль... Так как Крещенские морозы "дали жАру" :be::be::be:
 
Планируем завтра поехать в Цыбли, половить хищника)
Кто владеет информацией по состоянию льда и рыбалки в Цыблях, поделитесь.
 
Ну что там в Цыблях? был лед? как рыбалка прошла?
 
Цитата
Ну что там в Цыблях? был лед? как рыбалка прошла?

Ездили, но немного ниже, с. Хоцки
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=267089#post267089
На этих выходных в те края друзья планируют поехать, по результатам отпишусь
 
Цитата
Ездили, но немного ниже, с. Хоцки
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=267089#post267089
На этих выходных в те края друзья планируют поехать, по результатам отпишусь

Ага буду ждать,мне те места особо интересны.
 
Цитата
Ага буду ждать,мне те места особо интересны.
а чем именно???
 
Рибоохоронна дільниця № З
(м. Вишгород – Київська ГЕС)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти Канівського водосховища: від греблі Київської ГЕС вниз до моста Патона, р. Десна в межах Броварського і Вишгородського районів до адміністративної межі з Чернігівською областю, дренажний канал Київської ГЕС до адміністративної межі з Чернігівською областю.
Керівник дільниці – Правдивий Володимир Антонович, (067) 322-90-21 Заступник керівника – Березанець Максим Володимирович, (067) 322-90-22


Народ, звоните по этим номерам, только вместе чего-то добьёмся. Вот только что позвонил высказался относительно ситуации, которая сложилась в Пуховке и завтра позвоню и послезавтра, буду надоедать, авось хоть немного масштабы меньше станут. Не жалейте тех 1,5 гривни от силы на звонок.
 
Только приехал с разведки перед выходными...
Хотяновка -лёд стоит(одна маленькая проталинка)
Новосёлки -лёд стоит, проталины больше, но от берега до воды метров 5 льда.
На прошлых выходных проехал по Десне до Жукина, за неделю ситуация с открытой водой не поменялась.
Надеюсь помог кому спланировать-перепланировать выходные :)
 
Други, кто владеет информацией?
Подскажите, а то как "дуркану" и ...
Пролетать не хочется!
 
Цитата
А как со льдом на Десне
Стоит еще лёд на Десне, но местами уже пошли протаины, а есть и вовсем открытая Десна,.. Но ето инфа по черту города...Сегодня проехали около 5 км по берегу лёд в основном стоит и довольно таки надёжный
 
Пока печально!!!! Но спасибо!
А как на счет по ближе к Киеву?!
Продолжаем!
 
Цитата
Пока печально!!!! Но спасибо!
ДАк а почему Печально или охота попробовать на Спининг половить..Если тепло будет и дальше то через неделю местами можна уже джиговать или же искать плотву
 
Так отож, как говориться, руки то не железные!!!!
 
Цитата
Хотяновка -лёд стоит(одна маленькая проталинка)

вот такая проталина...
 
Она самая, эт не вы(на синем ланосе) случайно со мной(аутбек) встретились? Тоже разведывали.
 
Цитата
А как со льдом на Десне
Еще Днепр не полностью открылся, а ты хочешь что - б Десну сорвало.
 
Цитата
Еще Днепр не полностью открылся, а ты хочешь что - б Десну сорвало.

Так вроде как тоже течение - надежда не умирает (даже последней!).
Подождем....
 
Пуховка! На фотке Браки промышляют в сплав. За один сплав в 300метров 1-дна рыбеха на пару кил. Можно спининг забрасывать.
 
Цитата
Пуховка! На фотке Браки промышляют в сплав. За один сплав в 300метров 1-дна рыбеха на пару кил. Можно спининг забрасывать.
Это в Пуховке сейчас  уже столько воды открытой, ниже по течению вроде бы как говорят лёд ещё стоит?  А браки в сплав, там действительно не удивление, скоблят дно ввесь весенний период и днём и ночью. Когда уже там раз и на всегда наведут порядок?
 
Была бы нормальная рыбинспекция - небыло бы и браконьеров
 
Цитата
Была бы нормальная рыбинспекция - небыло бы и браконьеров
Я бы сказал по другому - было бы более жёсткое наказание за такой вид деятельности.:aq:
Вы думаете их не ловили ни разу - да уже сотню раз, и каждый год не одну весну, а они опять на воде.:dp:
Что для них мизерный штраф, по сравнению со стоимостью выловленной ходовой рыбы (плотва, лещь, жерех, судак, густера), которая исчесляется не киллограмами, а тоннами.:be:
 
Цитата
Пуховка! На фотке Браки промышляют в сплав. За один сплав в 300метров 1-дна рыбеха на пару кил. Можно спининг забрасывать.

Уроды, блин, мягко говоря!
Впаять бы им так, чтобы долго вспоминалось и не хотелось повторять свою деятельность
 
Сейчас у Браков улов слабоват, но в прошлом году в апреле за одну 300-х сот метровку подымали гору рыбы, ( вся сеть белая от рыбы),
и быстро,  на большой скорости  сваливали в старицу, сбрасывали сеть с рыбой другой бригаде и быстро выходили на русло и опять сплавлялись. Так, что все впереди. Через пару недель начнется настоящая бойня на глазах изумленной публики приехавшей на берег подышать свежим воздухом!!!
 
сколько лет ловлю в Пуховке, напостой браки сети сплавляют. видел как их инспекция ловила , постояли ,потрещали и все довольные разъехались!!!
если читает кто-то из рыбнадзора- НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!!!
 
Думаю, не ошибусь, если скажу, что ближайшие 2 недели это один из главных вопросов!
Учитывая погоду, выкладываем информацию о месте,дате, наличии и толщине льда,возможных прогнозах на следующие выходные.
 
12.03 были возле Кийлова. За "перекачкой" направо и первая база справа. Лед 30 см. По словам местных неделю еще простоит, если не будет сильного ветра.
По дамбе от Процева до Кийлова лед большей частью за вчерашний день весь размыло. Видели даже кого-то со "спином".
Назад ехали перед Кийловым - окрытая вода.
 
Все равно, нужно звонить в инспекцию и капать на таких козлов... Я звоню и капаю )). И не жалейте пару гривен на звонок, а вдруг оно потом вам вернется тем самым красивым язем (например) которого вы спасли с помощью звонка инспекции :)
ПС:  у меня в телефоне записаны такие координаты, не знаю на сколько они актуальны: старший инспектор-начальник Быховец Олександр Евгениевич 044 428 74 41.
 
Хоть и не по теме, но такое не может быть лишним:
Список територіальних рибоохоронних підрозділів Головного держуправління рибоохорони у м. Києві та Київській області


Рибоохоронна дільниця № 1
(м. Переяслав-Хмельницький, урочище “Куряче Горло”)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти Канівського водосховища в адміністративних межах Черкаської області; Макарівський, Кагарлицький, Бориспільський, Яготинський, Згурівський, Переяслав-Хмельницький, Баришівський райони Київської області.
Керівник дільниці – Юпик Володимир Григорович, (067) 322-90-20
Заступник керівника – Степаненко Віталій Васильович, (067) 322-90-19

Рибоохоронна дільниця № 2
(м. Київ, вул. Набережно-Корчевацька, 27)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти Канівського водосховища і р. Стугна в адміністративних межах Дарницького, Голосіївського, Печерського районів м. Києва; Бориспільського, Обухівського районів Київської області.
Керівник дільниці – Шапран Олександр Леонідович, (067) 322-90-62
Заступник керівника – Музиченко Геннадій Миколайович, (067) 322-90-15

Рибоохоронна дільниця № З
(м. Вишгород – Київська ГЕС)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти Канівського водосховища: від греблі Київської ГЕС вниз до моста Патона, р. Десна в межах Броварського і Вишгородського районів до адміністративної межі з Чернігівською областю, дренажний канал Київської ГЕС до адміністративної межі з Чернігівською областю.
Керівник дільниці – Правдивий Володимир Антонович, (067) 322-90-21 Заступник керівника – Березанець Максим Володимирович, (067) 322-90-22

Рибоохоронна дільниця № 4
(с. Лютіж, Вишгородського району Київської області)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти Київського водосховища, р. Тетерів, р. Ірпінь, р. Здвиж. Проводить рибоохоронні заходи в Вишгородському, Іванівському, Бородянському, Макарівському і Києво-Святошинському районах Київської області.
Керівник дільниці – Романенко Леонід Михайлович, (067) 322-90-25
Заступник керівника – Хальюзін Віктор Анатолійович, (067) 322-90-27

Рибоохоронна дільниця № 5
(м. Біла Церква, вул. Леся Курбаса, 8, м. Тетіїв, вул. Комсомольська, 5, Київської області)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти на малих водосховищах, які розташовані на річках Рось, Роська, Кам’янка, Ужва. Проводить рибоохоронні заходи в Білоцерківському, Тетіївському, Володарському, Васильківському, Фастівському, Таращанському, Ставищанському, Богуславському, Миронівському районах Київської області.
Керівник дільниці – Порубанський Володимир Вікторович, (067) 322-90-29 Заступник керівника – Ковтун Валерій Ігоревич, (067) 322-90-30


Рибоохоронна дільниця № 6
(с. Страхолісся, Іванківського р-ну, Київської обл.)
Контролює частину Київського водосховища, р. Тетерів, р. Прип’ять, р. Уж до м. Чорнобиль. Проводить рибоохоронні заходи в Іванівському, Поліському районах Київської області.

Керівник дільниці – Палієнко Михайло Михайлович, (067) 322-90-33
Заступник керівника – Гаврилов Георгій Вікторович, (067) 322-90-35

Рибоохоронна дільниця № 7
(с. Сорокошичі, Козелецького р-ну, Чернігівської обл.)
Контролює акваторію верхньої частини Київського водосховища від с. Дніпровське вниз до с. Лошакова Гута в адміністративних межах Чернігівського, Козелецького районів Чернігівської області.

Керівник дільниці – Сахно Олександр Володимирович, (067) 322-90-10 Заступник керівника – Павлович Євгеній Миколайович, (067) 322-90-09

Рибоохоронна дільниця № 8
(с. Старе, Бориспільського р-ну)
Контролює акваторію водойми с.Старе Бориспільського р-ну Київської області.
Керівник дільниці – Тимошенко Микола Миколайович, (067) 322-90-16
Заступник керівника – Палієнко Анатолій Михайлович, (067) 322-90-33
 
Цитата
Пуховка! На фотке Браки промышляют в сплав. За один сплав в 300метров 1-дна рыбеха на пару кил. Можно спининг забрасывать.
Сколько раз был в Пуховке, столько раз браков и видел, где же инспектора????????
 
Вернусь к теме))) на Десне со льдом порядок...
Сегодня отправился со спином... Хотяновка - пингвинов много, лед сплошной. В. Дубечня тоже сплошной лед. пингвинов нету)) все на болотцах/заливах

Так что видимо единственное место без льда - это Пуховка)))
 
Цитата
где же инспектора????????
В доле.:df:
 
А как там на верблюде сейчас? лед еще стоит?
 
Цитата
А как там на верблюде сейчас? лед еще стоит?
Ну конечно стоит. Заливы еще спят непробудным сном. Еще не все широкие проточные промежутки открыты... Вернее даже будет сказать, что есть только немного мест, где уже открытая вода.
 
На выходные был на Десне. Местами промоины но местами лед сантиметров 50-70. Не взял с собой бур дак пешней так «намахался» что рук не чувствовал.. )))
 
Был на выходные на Десне… В районе пгт Остер-пгт Десна, метами промоины но в основном стоит такой лед что фиг прорубаешь. Лед 50-70см. с собой не взял бур дак с пешней «намучился» «мало места» ))))
 
Цитата
В доле.:df:
Вчора були ввечері в Пухівці. Лід з однієї сторони Десни, зліва по течії, зійшов. Хоча, подекуди ще є. Не зловив, але метою була розвідка. Зацепив блесну, тянув шнур, щось підтягував до берега. Поки не обірвався... Враження таке - сітка. Поки стояв підійшли 2 місцевих, оглядали що роблю. Потім приїхали ще 2-оє на Ниві. Не впевнений, але здогади є...
 
Цитата
Вчора були ввечері в Пухівці. Лід з однієї сторони Десни, зліва по течії, зійшов. Хоча, подекуди ще є. Не зловив, але метою була розвідка. Зацепив блесну, тянув шнур, щось підтягував до берега. Поки не обірвався... Враження таке - сітка. Поки стояв підійшли 2 місцевих, оглядали що роблю. Потім приїхали ще 2-оє на Ниві. Не впевнений, але здогади є...

И я там был сегодня, и цепа была, и не раз была. И при обрывах подобные ачучения :drill2: ... ниву тоже видел... В который раз ловлю себя на мысли, что Пуховка превращается для меня в гиблое место - осенью понаставили шлагбаумов, "прихватизировав" заливы и заблокировав подъезды к реке, куча браков напостой, даже вуйки- строители с "авоськами" лазят.... печально это всё...
 
А как ситуация со льдом в районе Зазимья (дачи)? Есть открытая вода?
 
Цитата
Вчора були ввечері в Пухівці. Лід з однієї сторони Десни, зліва по течії, зійшов. Хоча, подекуди ще є. Не зловив, але метою була розвідка. Зацепив блесну, тянув шнур, щось підтягував до берега. Поки не обірвався... Враження таке - сітка. Поки стояв підійшли 2 місцевих, оглядали що роблю. Потім приїхали ще 2-оє на Ниві. Не впевнений, але здогади є...

Там все без догадок и загадок!!! Внаглую и открыто. Даже  жена психанула, хотела фоткать номера на машинах.
Вход в Старуху перекрыт сетями. Сценарий такой: Щука с русла собирается у бровки перед входом в залив, на рассвете дружно делает рывок в старик и нарываеся на сети. Так,что удачный нерест- это скорее исключение, а не правило. Прорвуться еденицы или отнерестятся те, которые перезимовали в заливе.
Для себя Пуховку закрыл до Лета.
 
Цитата
Вход в Старуху перекрыт сетями
Когда ж «ОНИ» нажрутся !!! ??? Достали уже до «ручки» эти «браки» …((((
 
Цитата
Рибоохоронна дільниця № З
(м. Вишгород – Київська ГЕС)
Контролює рибогосподарські водні об’єкти Канівського водосховища: від греблі Київської ГЕС вниз до моста Патона, р. Десна в межах Броварського і Вишгородського районів до адміністративної межі з Чернігівською областю, дренажний канал Київської ГЕС до адміністративної межі з Чернігівською областю.
Керівник дільниці – Правдивий Володимир Антонович, (067) 322-90-21 Заступник керівника – Березанець Максим Володимирович, (067) 322-90-22


Народ, звоните по этим номерам, только вместе чего-то добьёмся. Вот только что позвонил высказался относительно ситуации, которая сложилась в Пуховке и завтра позвоню и послезавтра, буду надоедать, авось хоть немного масштабы меньше станут. Не жалейте тех 1,5 гривни от силы на звонок.

кроме звонка- нужно еще и проконтролировать выполнение: например, спросить "через сколько будете?"- и подождать в сторонке.. /дабы ваш сигнал не ушел в пустоту/
 
Цитата
Вчора були ввечері в Пухівці. Лід з однієї сторони Десни, зліва по течії, зійшов. Хоча, подекуди ще є. Не зловив, але метою була розвідка. Зацепив блесну, тянув шнур, щось підтягував до берега. Поки не обірвався... Враження таке - сітка. Поки стояв підійшли 2 місцевих, оглядали що роблю. Потім приїхали ще 2-оє на Ниві. Не впевнений, але здогади є...
бездействие- это тоже браконьерство -пусть даже косвенное..
 есть даже в криминальном кодексе статья -за пособничество..
я лично не постигну никак:
 если чел видит факт безпредела -и знает  номера куда звонить- при этом и не звонит, а просто пишет: мол, "вон там нехорошие дяди безпределят -и нам подросткам несмышленным рыбы не оставляют..по ощущениям..по враженням.." - ЭТО что??
- может, детская /или девичья/- робость, глупость, тупость, нерешительность,- или это элементарное пособничество ???
 
Цитата
Керівник дільниці – Правдивий Володимир Антонович, (067) 322-90-21

Да вроде неплохой мужик, меня с другом в прошлом году оштрафовал на 54грн.(друг даже порадовался, что мол есть инспектора на воде - вроде борются) за ловлю после введения запрета. Оставил свой № тел.(именно этот),это после наших рассказов о сетях в заливе "сосны", сказал если чего звоните. Кстати лодка и мотор у них очень даже не слабые, так что есть вероятностьтого, что бракушей в случае чего догонят.
 
Вчера с товарищем выезжали на дамбу со стороны Процева. Ближе к берегу лед остался, а в основном большинство проливов между островками свободно. Думаю на следующей неделе будет еще лучше. По поводу улова, увы :(((, похвастаться нечем.
 
Вот что одноклубник пишет:

-"Я уже в этом месяце два раза на рыбалке был, на обводном канале КВХ нет льда и можно даже на лодке выйти. Первый раз нечего не поймал, второй раз поднял щуку на 4.8 кг. Рыба ещё сонная, потеплеет вода до 6-8 градусов и перед нерестом можно будет потягать"

Это было 11.03.2011

а вот фото отчёт :
 
Запрет с 5-го начинается, а на Десне ,думаю, только в тех числах лёд пойдет.. :((
 
Но ведь по идеи, в приделах населенных пунктов, на один прут, с одним крючком ловить то можна будет.
 
Цитата
бездействие- это тоже браконьерство -пусть даже косвенное..
 есть даже в криминальном кодексе статья -за пособничество..
я лично не постигну никак:
 если чел видит факт безпредела -и знает  номера куда звонить- при этом и не звонит, а просто пишет: мол, "вон там нехорошие дяди безпределят -и нам подросткам несмышленным рыбы не оставляют..по ощущениям..по враженням.." - ЭТО что??
- может, детская /или девичья/- робость, глупость, тупость, нерешительность,- или это элементарное пособничество ???

я ж написав - здогади є. Сітки я не бачив, не витягнув я її, людей, які тягнуть рибу сітками теж не бачив. Я розповів, що тягнув, і враження - сітка була. Але я не можу викликати когось на місце, не будучи впевненим у тому, що там дійсно сітка, правильно я кажу? Тому недоречно, гадаю, писати, що хтось "пособничає". Загалом же згоден в одному: бачиш, знаєш номер - зателефонуй!
 
Цитата
Но ведь по идеи, в приделах населенных пунктов, на один прут, с одним крючком ловить то можна будет.

Если не ошибаюсь, то первый от Киева такой (официальный) нас. пункт это Остер, ну и выше еще парочка. Я тоже раньше думал, вот хаты стоят, а вот Десна бежит, а в запрете все было совсем не так написано. У многих нас.пунктах по Десне есть всякие санатории и базы на берегу, которые не входят в эти села, соответственно - запрет :ak:
Но в Киеве можно однозначно...
 
В районе верхней дебечни лед сорвало. Были в суботу ни единой поклевки белой рыбы
 
Друзья на выходных были в Пуховке, видели двох рыбаков с прутами на белую на песках ( за косой, где земснаряд стоял), говорили пару поклёвок было и все . Льда местами нету, можна пробовать
 
Вот что мне министерство экологии и природных ресурсов Украины дало в ответ на мою жалобу относительно браконьерства в селе Пуховка, но если бы действительно, кто-то там проверял:  

Шановний Віталій Ігоревич!



Державною екологічною інспекцією в Київський області проведено перевірку щодо незаконного вилову риби на річці Десна в районі с. Пухівка, Броварського району, Київської області.

Проведеною перевіркою фактів незаконного вилову риби та браконьєрських сіток не виявлено.

Державному управлінню за охороною та використання водних живих ресурсів в  м. Києві та Київський області, яке здійснює безпосередньо охорону водних живих ресурсів на території Київської області надіслано лист про посилення охорони водних живих ресурсів на акваторії річки Десна та вжиття дієвих заходів по недопущенню порушень правил рибальства.



Дякуємо за небайдужість до природи.
 
Цитата
Проведеною перевіркою фактів незаконного вилову риби та браконьєрських сіток не виявлено.
Ага… Типа все ОК…  Ну да…. чего и следовало ожидать… Так что  (Шановний Віталій Ігоревич!) у нас с «браками» все «под контролем» … вернее у «них» ((((
 
Цитата
Ага… Типа все ОК…  Ну да…. чего и следовало ожидать… Так что  (Шановний Віталій Ігоревич!) у нас с «браками» все «под контролем» … вернее у «них» ((((

А начнётся запрет так будут гонять и тех, кто с бамбуковой палкой вышел, а браки, как ставили сетки у всех на глазах, так и будут ставить ибо сам рыбнадзор и крышует. В общем слов нет для выражения.
 
Цитата
А начнётся запрет так будут гонять и тех, кто с бамбуковой палкой вышел, а браки, как ставили сетки у всех на глазах, так и будут ставить ибо сам рыбнадзор и крышует. В общем слов нет для выражения.

это точно :(((((
 
Был сегодня на Десне, за 4 часа ни одной поклёвки .
Льда уже нету!!
 
Цитата
Был сегодня на Десне, за 4 часа ни одной поклёвки .
Льда уже нету!!

А где вы были ? Чтото не верится, что вся Десна уже без льда...
 
Цитата
Был сегодня на Десне, за 4 часа ни одной поклёвки .
Льда уже нету!!
а можно-ли по-подробней, где ловил без льда (район, село)?

Цитата
А где вы были ? Чтото не верится, что вся Десна уже без льда...
и где еще есть лед (район, село)?

P.S. меня интересует информация со льдом в районе с.Погребы (сразу за Троещеной)
 
В понедельник был лёд в с.Рожны и Пуховке с большими участками открытой воды, во многих местах речку можна было перейти (лёд около 30см)
На выходных собираюсь ехать на лёд на залив в Рожнах, думаю еще можно, если осторожно ))
 
Плотва уже полным ходом будет вверх подыматься, :rybka_1: а льдины и шуга по Десне, ещё долго будут переть.:ai: Только и успевай смотреть по сторонам и снасть выматывать, :udochka: в случаи приближения всяких "неожиданностей".:dr: А этих неожиданностей, может быть множество и иметь различные образы - От огромных льдин и выкорчеваных с корнями деревьев, до орущих на фарватере рыбаков :cf: с перевернувшейся одноместной надувахи, :mnogo_lodka: доверху загруженной снастями и пытающейся попасть на противоположный берег :an: (лично наблюдал такую картину).
 
Цитата
Плотва уже полным ходом будет вверх подыматься, :rybka_1: а льдины и шуга по Десне, ещё долго будут переть.:ai: Только и успевай смотреть по сторонам и снасть выматывать, :udochka: в случаи приближения всяких "неожиданностей".:dr: А этих неожиданностей, может быть множество и иметь различные образы - От огромных льдин и выкорчеваных с корнями деревьев, до орущих на фарватере рыбаков :cf: с перевернувшейся одноместной надувахи, :mnogo_lodka: доверху загруженной снастями и пытающейся попасть на противоположный берег :an: (лично наблюдал такую картину).

До запрета думаете ещё есть вероятность немного на таранку наловить, а то что-то читаю эту тему и ни у кого толком ничего нету, а до запрета неделя осталась грубо говоря ?!
 
Устье и дамба – чисто совсем!
 
Цитата
До запрета думаете ещё есть вероятность немного на таранку наловить, а то что-то читаю эту тему и ни у кого толком ничего нету, а до запрета неделя осталась грубо говоря ?!
В том что плотва начнёт свой массовый ход  какраз после обьявления весеннего запрета, я думаю ни у кого уже нет ни капли сомнений и это действительно в этом году так случится.:bf: Но неужели Вы думаете, что это когото остановит и все будут спокойно сидеть и наблюдать такое "шоу" в стороне? Конечно все рвонут туда (у каждого своё заветное место) - Да с берега (только бракуши на лодках), да на ограниченное количество снастей (пока рыбнадзор на горизонте), да в ограниченных местах (а кто и в местах запрещённых для ловли), да с нормой вылова 3кг (пряча остальной улов в мешок от глаз подальше). Но на таранку вероятность немного наловить, будет у всех - это  отвечая на Ваш вопрос. Может что то не так, но написал как есть и как происходит на самом деле.
 
Цитата
В том что плотва начнёт свой массовый ход  какраз после обьявления весеннего запрета, я думаю ни у кого уже нет ни капли сомнений и это действительно в этом году так случится.:bf: Но неужели Вы думаете, что это когото остановит и все будут спокойно сидеть и наблюдать такое "шоу" в стороне? Конечно все рвонут туда (у каждого своё заветное место) - Да с берега (только бракуши на лодках), да на ограниченное количество снастей (пока рыбнадзор на горизонте), да в ограниченных местах (а кто и в местах запрещённых для ловли), да с нормой вылова 3кг (пряча остальной улов в мешок от глаз подальше). Но на таранку вероятность немного наловить, будет у всех - это  отвечая на Ваш вопрос. Может что то не так, но написал как есть и как происходит на самом деле.

Всё Вы правильно написали, меня лично не остановит ибо уже ломка за рыбалкой нереальная.
 
хочу завтра хто со мной с берега спин
 
Цитата
На выходных собираюсь ехать на лёд на залив в Рожнах, думаю еще можно, если осторожно ))

Докладывай, как съездил или ты завтра собираешься ехать ?

Цитата
хочу завтра хто со мной с берега спин

Отпишешься, а то мы едем на следующих выходных на разведку.
 
завтра иду
 
Был в Рожнах, Десна полностью без льда, на заливе лед сантиметров 10. Было пару рыбаков с прутами, поймали они несколько хороших плотвиц. Я рыбачил со льда - одна мелоч.. но душу отвел )
 
Цитата
Был в Рожнах, Десна полностью без льда, на заливе лед сантиметров 10. Было пару рыбаков с прутами, поймали они несколько хороших плотвиц. Я рыбачил со льда - одна мелоч.. но душу отвел )

То что уже начала плотва брать не может не радовать, думаю на следующих выходных либо в Пуховку порулю либо в Литки.
 
На следующие выходные хочу в Пуховку на косу ( правей от водонасоса). Думаю там клёв будет
 
Цитата
На следующие выходные хочу в Пуховку на косу ( правей от водонасоса). Думаю там клёв будет

А там перед косой уже нет земснаряда?
 
За два дня 10 плотвичек с 15 прутов.
 
Цитата
А там перед косой уже нет земснаряда?

Там уже и косы НЕТ.
 
сегодня утром был на Десне в  Погребах. дул сильный ,холодный ветер .рыбы нет.льда таже.
 
Цитата
А там перед косой уже нет земснаряда?

И земснаряд, и коса есть
 
Цитата
И земснаряд, и коса есть

Еще не всю (косу), высосали ?
 
Цитата
Еще не всю (косу), высосали ?

Перед косой там яма метров 8-10, а коса какая была, такой и осталась. Зимой на той яме густера грам по двести попадалась, и судака на балансир ловили.. Из за земснаряда неплохое место там получилось
 
Цитата
И земснаряд, и коса есть
А что такое "земснаряд"?
 
Цитата
А что такое "земснаряд"?
По моему «штука» такая противная… Особенно кода роет «дно» в верх по течению я ты ниже пруты поставил… На утро просыпаешься а по течению куча «мула» и колод дрейфуют и «заразы» прямо по твоим прутам … :ag:
 
Вчера с ночёвкой ездил отец моего друга с друзьями в Пуховку. Словил 4 плотвы, друзья по 3 штуки. Сегодня даже поклёвки не увидели.
 
Кто то был в Пуховке или в Замимье? Как там клёв?
 
Цитата
Кто то был в Пуховке или в Замимье? Как там клёв?

Собирался на этих выходных ехать, но повредил ногу.  Знакомые ездили в субботу, словили в Пуховке по пару плотвичек,, но крупных. Народа говорят полно было, судя по обстановке на следующих выходных уже точно стоит ехать.
 
Цитата
Собирался на этих выходных ехать, но повредил ногу.  Знакомые ездили в субботу, словили в Пуховке по пару плотвичек,, но крупных. Народа говорят полно было, судя по обстановке на следующих выходных уже точно стоит ехать.

Ясно, спасибо
 
Цитата
Кто то был в Пуховке или в Замимье? Как там клёв?
Был в воскресенье в р-не насосной станции, потом переехал в Летки полный 0 у меня и соседей.
 
Цитата
Кто то был в Пуховке или в Замимье? Как там клёв?
В Зазимье было глухо. Всю ночь на фидер -2 плотвы. (2,04,2011)
 
Вчера на Десну товарищ выезжал на прогулку(р-н Черниговской обл).При нем лед только сорвало,говорит красивое зрелище!
 
Цитата
Кто то был в Пуховке или в Замимье? Как там клёв?

C белой туговато, а вот щука уже начинает потихоньку активничать на стариках, что не может не радовать....
 
На выходных уже будет запрет. Лов рыбы со льда запрещен.
 
всем привет,что сейчас на заливе возле скамола с права и с лева
 
У кого есть инфа по Десне? Как обстоят дела с открытой водой?
 
В другой теме сообщили, что ещё лёд 20 см. В лучшем случае до появления проталин ещё минимум неделя.....
 
Цитата
В Зазимье было глухо.
Как дорога на лугах ? К воде можно подобраться без джипа, но на Дастере ?
 
Цитата
Как дорога на лугах ? К воде можно подобраться без джипа, но на Дастере ?
Всем привет! Хоть на дату смотрите, когда цитируете:)
А и самому интересно? Кто был, что видел?
 
Цитата
У кого есть инфа по Десне? Как обстоят дела с открытой водой?
В районе Крехаева лед 40-60 см.
При этом на повороте напротив Любича промоина была всю зиму, даже в самый лютый мороз.
Думаю, что минимум 2 недели льду там еще крепко стоять.
 
Цитата
Как дорога на лугах ? К воде можно подобраться без джипа, но на Дастере ?
Да народ умудряется доехать на чем угодно. Хотя местами весьма стремно. В Крехаеве/Евминке на Ланосах еще доезжали, но там в субботу утром было -14 все-таки.
 
Цитата
Хоть на дату смотрите, когда цитируете:)
смотрю ))) Какая разница - писать новое сообщение "как дорога на Десне" или процитировать древнее )))


Цитата
Да народ умудряется доехать на чем угодно. Хотя местами весьма стремно. В Крехаеве/Евминке на Ланосах еще доезжали, но там в субботу утром было -14 все-таки.
Спасибо за инфу,  в -14 и по барханам песчаным можно ездить, главное до оттепели назад вернуться ))
 
Цитата

Спасибо за инфу,  в -14 и по барханам песчаным можно ездить, главное до оттепели назад вернуться ))
Мы там бываем регулярно - и в мороз, и в оттепель. И даже в самую слякоть с недоумением смотрели на Ланосы, соотнося их внедорожные качества с дорогой. Недаром ведь говорят, что дело в прокладке...
А некоторые и в мороз умудрились Прадо уложить на пузо - ох и помучился я пока его выдернул...
 
Цитата
Мы там бываем регулярно - и в мороз, и в оттепель. И даже в самую слякоть с недоумением смотрели на Ланосы, соотнося их внедорожные качества с дорогой. Недаром ведь говорят, что дело в прокладке...
Нас тоже грязь не останавливала практически никогда, в прошлом году весной ни разу ни сели тьфу, тьфу, тьфу. Хотя пару персонажей уникальных наблюдали....


Цитата
А некоторые и в мороз умудрились Прадо уложить на пузо - ох и помучился я пока его выдернул...
Было бы желание, как говорится ))))
 
Цитата
Мы там бываем регулярно - и в мороз, и в оттепель. И даже в самую слякоть с недоумением смотрели на Ланосы, соотнося их внедорожные качества с дорогой. Недаром ведь говорят, что дело в прокладке...
А некоторые и в мороз умудрились Прадо уложить на пузо - ох и помучился я пока его выдернул...

Саня, а снега на острове много? Или потаял? До нашего места доехать можно?
 
Цитата
Саня, а снега на острове много? Или потаял? До нашего места доехать можно?
Снега уже в субботу практически не оставалось. Доехать можно еще куда угодно. Млиновище (надеюсь, что знаешь о чем я) еще талыми водами не притопило, но вода во всех ложбинках уже потихоньку приподнимается.
Хотя, что там после вчерашнего дождя/снега и плюсов я сказать не берусь. Мы были только на Дамахе - туда скоро можно будет проехать только через тоннель и дальше мимо кургана.
 
Кто был там в последнее время? Фарватер? Заливы? Как лед?
 
фарватер вскрылся. лед на заливах. около лодочной народ плотвичку ловит с ладошку и меньше ...
 
Кто еще отзовется? Хочу в субботу проскочить.
 
Цитата
Кто еще отзовется? Хочу в субботу проскочить.
А что именно нужно узнать? У меня кореш там живет,и ему с окна все видно.
 
С сегоднешнего дня уже дают лодки.Информация по звонку на роп.
 
Оооооо!!! Это уже что то.
 
Были сегодня на дамбе(дома уже видно) лед ходибельный, но пешня необходима. Промоины.
Думаю с недельку, максимум, ему осталось.
Мужички на лодке ходили. Ветер сильный.
 
открылась вода?
 
Сегодня были за Осещиной. Последний морозец держит еще Десну. Лед пока 15-20см. Но сначала буришь нормально, а потом вроде как крошится и проваливается... Глядя на прогноз погоды, думаю на выходных сорвет уже.
 
Цитата
Сегодня были за Осещиной. Последний морозец держит еще Десну. Лед пока 15-20см. Но сначала буришь нормально, а потом вроде как крошится и проваливается... Глядя на прогноз погоды, думаю на выходных сорвет уже.
Ой не знаю...
2 недели тому назад именно там так и было - 15-20 см, а +30 км выше 40-60.
Думаю, что стоять Десне еще 2 недели минимум.
 
Цитата
открылась вода?
В прошлом году Десна вскрылась 3 апреля, особых отличий в этом году не стоит ждать (+/- 3 дня, думаю).
 
Цитата
В прошлом году Десна вскрылась 3 апреля, особых отличий в этом году не стоит ждать (+/- 3 дня, думаю).
Возможно Вы и правы, но ходить по льду, у нас, "ниже" через пару дней будет уже ой как стремновато :ai:! Но будут ведь ходить до последнего :bm:!!!
 
Цитата
Возможно Вы и правы, но ходить по льду, у нас, "ниже" через пару дней будет уже ой как стремновато :ai:! Но будут ведь ходить до последнего :bm:!!!
В субботу в Евминке проверим, расскажу.
 
Цитата
В прошлом году Десна вскрылась 3 апреля, особых отличий в этом году не стоит ждать (+/- 3 дня, думаю).

Пуховка,фотка сделана 27/03/2011, а вскрылась ещё чуть раньше:dn:
 
Цитата
В субботу в Евминке проверим, расскажу.
давайте...давайте, ждем интерестно что там.
 
В районе Хотяновки на 15.03 Десна пока выглядит так
 
Пиши кто что знает, кто был. Всем спасобо.
 
звонил к йосиповичу в заливе лед 40 см.4 шлюз.
 
мужики интерисует ледовая обстановка
на 3-ем , собираемся закрыться по
льду в воскресение , нам ехать 90км
нехочется потерять день , если кто
в субботу будет маякните
 
Цитата
давайте...давайте, ждем интерестно что там.
Не будет отчета по Десне, едем в Шичи завтра...
 
Цитата
мужики интерисует ледовая обстановка
на 3-ем , собираемся закрыться по
льду в воскресение , нам ехать 90км
нехочется потерять день , если кто
в субботу будет маякните
Ехал позавчера по работе к заказчику, проезжал все шлюзы точнее до 5-го, на первом - льда нет вообще, на в втором - стояло 3 машини, лед есть!!!А на 3-м шлюзе стояло машин 30, народа, как на майдане на революции, льда небыло возле сомого шлюза по стороне с. Вишеньки, на 4-м та же ситуация!!!
 
благодарю,новость вселяет надежду
 
Первый - ну тут все понятно,
Второй - лед есть, пару человек.
Третий - аншлаг, в основном люди на канале, но есть и к Днепру.
Четвертый - в заливе есть - ну то шо увидели с дороги.
4-5: нужна лодка добраться до льда
 
Так что сольдом? Спин и маховую уже хочеться расчихлять, если говорят что лед 40 см, то какого его нет возле дамб, кто был отпишитесь, плиз:)
 
Лед по заливам, пингвины сидят, добираются до льда лодками, ловить с лодки можно, но лед еще плавает местами (сегодня чуть не повторили судьбу титаника)
 
Также пингвины предлагают деньги за транспортировку на лед.
 
17 марта лед стоит причем сплошной (((
 
Цитата
Также пингвины предлагают деньги за транспортировку на лед.

и какая цена такого фрахта ?)
 
20 грн предлагали
 
сегодня был в Украинке на полуострове в яхт клубе, лёд на заливах, форватер чистый вроде бы, Стугна возле моста чисто а на выходе ледяная пробка. Вот фотки. Рыбаков на лду и на воде было не мало, на лду окуньков тягали а на лодка незнаю.
 
Ответил здесь.
 
на базе в середине Украинки  на пляже дают лодки, воды много, сеток еще больше - рыб очень сильно разбавлен рыболовами и водой
 
Сегодня звонил друзьям воропаев  сказали есть большие промоины день два и десна тронется планирую поездку на 29 марта. И лодку опробую и плотвичку попробую половить.
 
в Чернигове стоит ледок, хоть и тепло но все стоит. и люди ходят по льду, мне стремно было даже ступать .....у меня ломка уже..по фидеру.........:diver::laie:
 
Товарищи! Что со льдом? Сходит или нет?
 
Цитата
Товарищи! Что со льдом? Сходит или нет?
Не переживайте Вы так!:dm: Как только вскроется Десна, здесь все темы будут об этом пестреть :bf: - все этого только и ждут, уже давно на низком старте. :cd: И ничего никто в тихаря, не собирается от Вас скрывать.:bm:
 
Десна, сегодня, выше входа в залив ст. Роса, вскрылась но  заторосилась на повороте.
 
Сейчас проезжая через Московский мост наблюдал массовое скопление льда. Думаю Десну сорвало!!!
 
Цитата
Думаю Десну сорвало!!!
так и есть:al:
 
Цитата
Сейчас проезжая через Московский мост наблюдал массовое скопление льда. Думаю Десну сорвало!!!
Тоже утром наблюдал с нового Дарницкого моста плывущие льдины. Обрадовался, понял, что Десну сорвало.

А вот Саша и подтвердил.
 
в районе поселка Десна, лед уже сорвало, мужики уже пробуют ловить, но пока еще тихо
 
Как обстановка сольдом на Десне в Хотяновке?
 
Рвануло и нормально так пошла
 
А как обстановка в районе села Салтыкова Девица?
 
На Десне со льдом все в порядке - его нет совсем, вода поднимается, уже выше летнего уровня где-то на метр.
 
Вот фото около Евмынки за воскресенье 25,03:
 
Был на выходных на Десне, льда нет.C 6.00-17.00 поймал два бычка
 
Цитата
поймал два бычка
Круто, а погодка как?
 
Цитата
Был на выходных на Десне, льда нет.C 6.00-17.00 поймал два бычка

))) тоже улов)))
 
В субботу погодка была отличная, но я до Десны не добрался, в воскресенье сильный ветер, на джиг вроде что-то тыцнуло раз (протянул метров пять) и все.
 
Был 26.02.12 в районе Хотяновки, льда нет вообще, вода чистая, приехал в 16-00 на разведку боем, был полтора часа, взял 1 кг. плотвы, одну на 600 гр. поднял.
 
Я настраивался на лед, но сегодня утром понял что наверное ну его в пень, вчера вечером обзвонились знакомые и сказали что лед в районе шлюзов см.15 но - рыхлый. один уже открыл купальный сезон, благополучно, но кобра очковая покусала конкретно:). Так что завтра поедем полоскать резину по жидкой воде. Может морозы еще нас стороной не обойдут - позже.
 
Всім доброго дня!
Підскажіть будь ласка, як зараз з твердою водою на Ашані, чи є пінгвіни перед самою Десьонкою?
 
Цитата
Всех с наступающим Новым Годом!какая сейчас обстановка возле СКАЙМОЛА в заливе
Сегодня залив полностью подо льдом, ледок чуть припорошило, по первой половине (ближе к трассе) ходит с десяток пингвинов, на второй никого
 
Кто что знает?
как там сейчас?
хотим в субботу поехать.есть ли еще где скинуть лодку с прицепа?
 
Цитата
Кто что знает?
как там сейчас?
хотим в субботу поехать.есть ли еще где скинуть лодку с прицепа?
Полуостров с крестом вам в помощь. Это по высокой дамбе от поворота где то 1км., и поворот на право.
 
подскажите какая обстановка со льдом ???
 
Лед есть .. но не проходной пока.
 
Народ, кто-нибудь был сейчас в Осещине? Речище по льду можно перейти?
 
Цитата
Народ, кто-нибудь был сейчас в Осещине? Речище по льду можно перейти?

Да элементарно. Переходили и на Сосны. Лёд 10, местами до 15 см. Ближе к Десне - торосы. Сами понимаете.
 
Про торосы - плавали, знаем. Спасибо за инфо. Будем собираться.
 
Цитата
Спасибо за инфо. Будем собираться.

Окунь неплохо вчера ловился и размеров приличных. А на Соснах практически голяк. В сетях весь выход.
 
Никто не был на 5-м шлюзе? Что там со льдом, и что с рыбой?
 
Всем добрый день.
Коллеги, прошу по возможности сообщать какая ситуация со льдом: где, когда, какой?
Ваша информация будет полезна многим.
 
Лед супер. На стоячих водоемах почти на весь шнек. На Днепре по разному см до 20, ездят на мотоциклах на льду. Главно в промоины не лазить.
 
лёд ходибельный, но чулки (озк) надо брать.
 
По заливам лед нормальный если нет мелких перекатов до 2-х метров.Ольгинский-12-15см,Галерный-примерно также,на деснянских заливах на вчера от 10-20см,информация из личных наблюдений.
 
Цитата
лёд ходибельный, но чулки (озк) надо брать
Послеобеденного дождя лед стал очень скользким,и вода стоит на льду.
 
Сегодня проезжал по южному мосту - Рыбаков полно, бродят везде, промоин нет.
 
Сегодня бум посмотреть в районе "Жовтня" , " Кончи"............
По возможности :ap::ap::ap: - отпишусь............
 
В воскресенье был на Днепре в районе Выдубечей: утром лёд был стабильный, а когда возвращались домой (вечером) лёд уже местами подтаял.
 
Цитата
Сегодня бум посмотреть в районе "Жовтня" , " Кончи"............
По возможности :ap::ap::ap: - отпишусь............

Лёд по заливам добротный 10-15-20 см.
Но есть места с промоинами, и на Днепре, на фарватере - вода жидкая.
 
09.01    Украинка лед 15-25 см
 
Люди отпишитесь кто знает, какой лёд в Стайках сейчас? Наступает оттепель и очень хочется поехать.
 
Там же течение серьёзное. Лед наверное такой как и под московским мостом. Туда ток после сильных морозов можно рулить думаю сейчас рисково
 
Да, наверное не стоит сейчас ехать, сильно теплеет,
 
Процев на заливах 20-25 см.
 
Привет всем.Может кто вкурсе,как там на Вишеньках,за 4 шлюзом,к островам можно дойти?
 
Что там со льдом на Речище, кто знает?
На Сосны можно перейти?
 
Думаю для многих не "пингвинов" будет данная инфа полезной.
Просьба отписывать кто что знает.
 
конча-заспа.поворот на башту, не доезжая до базы "козынка" справа и слева вдоль дороги каналы без льда
 
Цитата
Думаю для многих не "пингвинов" будет данная инфа полезной.
Просьба отписывать кто что знает.

Помоему сейчас сложнее лед найти, чем открытую воду...:wink:
 
Спасибо, камрады, будем посмотреть на выходных :)
 
А кто то знает что на Десне происходит?
 
Цитата
А кто то знает что на Десне происходит?
глухо -по речищу еще даже лед..:ak:
 
Не знает ли кто из уважаемых форумчан есть ли лёд и какой  на Каневском водохранилище,в районе Переяслав-Хмельницкого. Есть в планах рыбалка 15-16 февраля,но приехать за 250 км. и не увидеть льда-шо в сердце забуриться.
 
Подскажите пожайлуста какая ситуация со льдом в районе высокой дамбы?
 
неделю назад был очень стремный. не рискуй
 
Печалька... а так хотелось с джигом в любимые края прокатиться. Будем ждать...
 
Вчера рассказывал корефан, что ехал в районе Русановки и видел фидеристов на берегу...
 
Цитата
Вчера рассказывал корефан, что ехал в районе Русановки и видел фидеристов на берегу...
уже недели2 там их вижу ..:dt:a вот у народа -уже такой прохоисходит вижн :ak:
http://fish-hanter.rybalka.com/blog/view/10280/
 
Вижн очень завидный.
Кстати, мне вот интересно, на фидер реально что-то поймать сейчас? Помню в прошлом году, ожидая хода плотвы в марте, народ недели 2 ежедневно полные ОПы наблюдал... А сейчас февраль-то...
 
По шлюзам 2-3-4, может кто подскажет по поводу открытой воды, или еще очень рано.
 
Цитата
неделю назад был очень стремный. не рискуй

Спасибо за информацию.
 
Говорят Обводной в районе КВХ (Киев) - открыт:bk:? Кто-то пробовал с берега половить?
 
На Обводном вроде как можно.
http://karpela.com/user/1992/report/6511
 
Цитата
На Обводном вроде как можно.
http://karpela.com/user/1992/report/6511

Наверно туда и поедем........Спасибо.
 
Цитата
на фидер реально что-то поймать сейчас?
Поймать можно, и нужно,уже с такой погодой первая шука пошла на нерест,а на лед выходить уже стемно,подожди ещо дня три,и на открытую воду,уже у всех настолжи по весне.
 
Кундик, дня три не получится, с завтрашнего дня снова похолодание обещают - снова морозец ударит. Но я думаю, это уже последний морозец, а вот после него... :spin: :mnogo_lodka: :mesto_1:
 
Цитата
первая шука пошла на нерест
А там глЯди и плотва пойдет ))))
 
Цитата
А там глЯди и плотва пойдет ))))
И все, как всегда, будут её с ждать и высматривать, а потом провтыкают )))))
 
Встретят уже с нереста :))))
 
да провтыкают эт точно. А потом "хода плотвы в этом году не было":ap:
 
Не верьте никому, в прошлые годы был ход. Только плотва голодовку в то время голодовку объявляла. :))))
 
Цитата
И все, как всегда, будут её с ждать и высматривать, а потом провтыкают )))))
… Вспомнил прошлый год аж «улыбнуло», по поводу «хода плотвы» ))) Из ста процентов рыбаков на «ход» попали единицы, а все курили бамбук и «ждали» )))))
 
Цитата
Кундик, дня три не получится, с завтрашнего дня снова похолодание обещают - снова морозец ударит. Но я думаю, это уже последний морозец, а вот после него...
Да уже на набережной! рыбаки ловят по открытой воде,а минус сноптики только обещают,им только верить!
Цитата
А там глЯди и плотва пойдет ))))
Это объязательно,ждёмс!
Цитата
а потом провтыкают )))))
Не-не нельзя прозивать,:dr:уже все очередь на берегу занимают:dk:
 
Цитата
Из ста процентов рыбаков на «ход» попали единицы, а все курили бамбук и «ждали» )))))
Вот она родимая, прошлогодняя шершавая

Это было начало апреля. А народ с начала марта ждал ее на набережной... (я такой же был) :ap:
 
Цитата
Да уже на набережной! рыбаки ловят по открытой воде
А что они там ловят, не в курсе? Или это плотву уже ждут, чтоб не пропустить? :)))))))
 
Цитата
А что они там ловят, не в курсе? Или это плотву уже ждут, чтоб не пропустить? :)))))))
Что ловят не вкурсе, но зря стоять не будут:dk:в том году я ловил плотву,на покаток+матыль попадались хорошые экземпляры,а клев был периудами,приходилось ждать клева часа два,ато и более, на месте рыба не стояла,30 мин. и опять кури, вот на Десне другое дело! отвел душу, а вобще кому как фарт ляжит,одни ловят, а другие рядом курят.
 
Цитата
Говорят Обводной в районе КВХ (Киев) - открыт:bk:? Кто-то пробовал с берега половить?

Так и есть - льда нет.
Ловили уже и с лодки люди (взяли щучек) и с берега люди ловили (горбатых наловили).
 
Цитата
Что ловят не вкурсе, но зря стоять не будут
Блин, надо заслать разведчиков... Уж очень подозрительно, что отчетов от фидерастов набережных нет. Как по мне, причина одна из двух - или ловят ОПы, или чтоб не палить хату :ag:
 
Цитата
По шлюзам 2-3-4, может кто подскажет по поводу открытой воды, или еще очень рано.
Добрый день. Присоединяюсь к вопросу. Особенно меня интересует канал на втором шлюзе.
А вообще если у кого то есть желание и возможность, а так же конкретное место "куда" готов составить компанию (по хищнику), только недалеко от Киева. Есть машина, готов ехать в воскресенье. Если что пишите в личку.
 
Присоединяюсь к теме. ))) Никто не знает, что на Макаровском ВДХ? Сошел лед? Трасса нормальная?
 
Пару дней назад были на макаровском вдх .Лед сантимов 40 .По рыбам не очень.Дорога терпимая.
 
kondrat@ , спасибо за такой быстрый ответ! Т.е. жидкой воды пока нам там не видать. ((( Жаль. А что слышно по Набережной на сегодняшний день? Не в курсе?
 
Цитата
… Вспомнил прошлый год аж «улыбнуло», по поводу «хода плотвы» ))) Из ста процентов рыбаков на «ход» попали единицы, а все курили бамбук и «ждали» )))))
Не знаю как кто, а я в прошлом году по плотве оторвался конкретно...
А вообще я думаю всему свое время и не нужно нагнетать обстановку. Прийдет пора и пойдем на рыбалку на плотву, на щуку, на..., ну у кого к чему душа лежит!:dk:
 
Цитата
Не знаю как кто, а я в прошлом году по плотве оторвался конкретно...
Да... Особенно это четко видно по фото!!
 
Так что на набережной Днепра в районе 4 лестницы?
 
Цитата
Да... Особенно это четко видно по фото!!
Реально ловил плотву, а попался такой прилов, так что теперь с нетерпением жду ее ход в этом году...
 
В районе парка дружбы народов весь залив открыт.Ходили рыбацюги знакомые,пару шнурков взяли.Даже не смотря на прогноз наших синоптиков планирую выезд в воскресенье,думаю лучше чем дома сидеть!Так что если будут желающие,присоединяйтесь,будем рады!
 
Цитата
Так что на набережной Днепра в районе 4 лестницы?
вчера проезжал случайно- возле набережной-прошелся  разведать..
:dt:
 
Цитата
вчера проезжал случайно- возле набережной-прошелся разведать..
Красота! Но сегодня уже минус и завтра и послезавтра :-(  Шнур и кольца будут замерзать.
 
Цитата
Красота! Но сегодня уже минус и завтра и послезавтра :-(  Шнур и кольца будут замерзать.
Это точно! настраеваешся на одно, а погода преподносит совершенно другое:dm:завтра рвану на Десну и заодно на даче почищу дорожки от снега.:dn:
 
Цитата
Вчера рассказывал корефан, что ехал в районе Русановки и видел фидеристов на берегу...

Наверное к соревнованиям готовятся 30 марта там будут. И я б уже тренировался так фидер поломал... )
 
Кто сегодня был на льду? Интерисует,вода на льду подморозилась или каша еще?
 
Цитата
Кто сегодня был на льду? Интерисует,вода на льду подморозилась или каша еще?
Был вчера(КВХ),ближе к вечеру подмерзала местами,ходить стало легче и проще.
 
Цитата
фидер поломал... )
Так не:dm:-зяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!черевато будет! а потом беги к Тарасу НА ЧАЙ:dk::dk::dk:)черикаю с дачи клевака 0000000000000 но!месных котиков уже накормил, ждём вечера,:be:всем НХНЧ.:az: КИЕ СТ. ВАЯ!!!ГЛЮЧЕТ.:dp::dk::dk::dk:
 
Цитата
Так не:dm:-зяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!черевато будет! а потом беги к Тарасу НА ЧАЙ:dk::dk::dk:)черикаю с дачи клевака 0000000000000 но!месных котиков уже накормил, ждём вечера,:be:всем НХНЧ.:az: КИЕ СТ. ВАЯ!!!ГЛЮЧЕТ.:dp::dk::dk::dk:

А вода то открытая? Какой населенный пункт?
 
Цитата
А вода то открытая? Какой населенный пункт?
Р.Днсна с.Новосёлки, ловим в заливе, на Десне лёд стрёмный, да и зайти с берега проблематично.
 
уважаемые, опытные друзья!
не могу понять))) ситуацию, помогите:
река с средне-быстрым течением, без льда, в оттепель поднялась вода до полуметра. так вот до увеличения уровня клев был, слабый, вялый - но был. сейчас обрезало. на старых местах стоянки, на ямах где только не искал - полный нолик)),  что думаете?
как долго такое может продолжаться, где ее родимую (рыбу) искать то))?
спасибо
 
Сегодня Был в Вышгороде , обводной канал весь открыт .
 
Про ледовую обстановку на Речище кто-то что-то знает?
Перейти его можно?
 
Может кому интересно, то звонил Алексею с острова. Речище проламали катером. Перевозят лодками со стороны Троещины. Дорога там - полная опа. Хотя, я на Приоре проезжал, но все выходили местами, и всё равно чиркался (мягко говоря). Клиренс - 175 :be:
 
Народ! Слышно что нынче на Десне, лёд уже тронулся?
 
Цитата
Народ! Слышно что нынче на Десне, лёд уже тронулся?

На Днепр в черте города смотри, как льдины поплывут (много) - значит, Десна открылась.
 
А кто чего про Черкассы расскажет? Есть лед? Уровень воды?
 
В прошлом году на Роси в районе Корсуня лед стоял до середины марта, на улице +10, а там пингвины сидят. В прошлую субботу поехал в те края - просто офигел, ругая себя на чем свет стоит что спиннинг в багажник не кинул - Рось вся жидкая!!! А на следующее утро еду обратно - вся покрыта коркой льда. Вот так...
 
ЛЮДИ!!! Будте же ЧЕЛОВЕКАМИ! ))) На выхи собираюсь открывать жидкую воду.  Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в пределах 50-60 км от Киева?
 
Говорят, обводной
 
Спасибо! А еще слухи ходят, что туда хрен доедешь без наличия нормального внедорожника. ((
 
а без внедорожника, куда можно доехать, не далеко от Киева?
 
Что сейчас на 3 шлюзе со льдом????? Дорога через 1-2-3 шлюзы проехать можно на легковушке?????
 
Цитата
ЛЮДИ!!! Будте же ЧЕЛОВЕКАМИ! ))) На выхи собираюсь открывать жидкую воду.  Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в пределах 50-60 км от Киева?

По фарватеру вниз к Украинке давно все открыто.
 
Цитата
На Днепр в черте города смотри, как льдины поплывут (много) - значит, Десна открылась.

Через Днепр редко катаюсь, потому и спрашиваю, может кто еще ездит да наблюдает.

Обводной полностью открыт в районе моста на лыбидевке, был на выходных.
Доехать можно без проблем (у меня форд фиеста, клиренс - 14 см.), главное ямы на дороге объезжать :)
 
-  " Где сейчас жидкая вода?  " - - Везде!!!!
Кроме заливов , озёр и ............к сожалению - Десны.........
 
Цитата
Народ!
Забудъ- такоие вырожения,  здесь друзья!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
ЛЮДИ!!!
Ходи по берегу, и кречи,Человеки дай крюк и поймай мне рии ббы бренд рука! читай как рыбаки общаются.
 
Цитата
Кроме заливов , озёр и ............к сожалению - Десны........
Юра поверь, я так жду! КОГДААА??? Десна ххррррряяя к, и я там!-ух как хчется ВЕСНЫ!!!
 
Цитата
Забудъ- такоие вырожения,  здесь друзья!!!!!!!!!!!!!!!!

Честно говоря, не совсем понял к чему это было сказано. Я обращался ко всем не равнодушным участникам форума, кто может владеть данной информацией, форму обращения я волен выбирать сам.
На форуме (по моему мнению) действительно много хороших людей, но на столько обобщать я бы не стал (не мой стиль).
Вообще данная тема создана для обмена полезной информацией, предлагаю не засорять её поправлениями друг друга, ведь для этого есть личка.


Цитата
Кроме заливов , озёр и ............к сожалению - Десны.........

Эх, Юр, вот это больше всего и обидно... Причем я вот все не пойму почему река с таким большим течением так долго открывается...
 
Цитата
.............. Причем я вот все не пойму почему река с таким большим течением так долго открывается...

Ну во первых, не -" река с таким большим течением" , а - с таким СИЛЬНЫМ и МОЩНЫМ течением.
Много факторов......Иногда она (река) вскрывается раньше всех остальных, иногда позже......:bk:
А может на её вскрытие играет повышеное содержание йода в её водах .........
-"А хре......н его знает, чего он моргает " ............
 
Цитата
Ходи по берегу, и кречи,Человеки дай крюк и поймай мне рии ббы бренд рука! читай как рыбаки общаются.

Честно говоря, я ожидал тут получить полезный совет и поддержку, а не откровенное хамство. И с Вами я на брудершафт не пил, так что давайте без тыканья. Я задал вопрос с юмором, если Вы его не поняли, то это Ваши проблемы и потому попрошу впредь, если захотите мне что-то лично ответить - прошу в личку, а не засорять форум нелицеприятным флудом.
 
что никто не был на 3 шлюзе в последнее время? Дайте, пожалуйста, информацию. Очень хочется еще туда на лед попасть!
 
Цитата
что никто не был на 3 шлюзе в последнее время? Дайте, пожалуйста, информацию. Очень хочется еще туда на лед попасть!
Нормальная там дорога. На легковушке - легко. По льду - знаю что на Золоче он есть и вполне нормальный.
 
Спасибо за информацию!
 
День добрый,

а кто что может сказать по текущей ледовой обстановке на десне ближе к киеву, есть ли открытая вода? можно ли погулять со спиннингом?
спасибо.
 
Цитата
День добрый,

а кто что может сказать по текущей ледовой обстановке на десне ближе к киеву, есть ли открытая вода? можно ли погулять со спиннингом?
спасибо.

Тот же вопрос задавал...
Домовые ответили что Десна во льду. И по ходу с такими температурами по ночам еще неделе 2-3 не вскроется.
Увы... Думаем дальше кудой ехать...
 
Цитата
День добрый,

а кто что может сказать по текущей ледовой обстановке на десне ближе к киеву, есть ли открытая вода? можно ли погулять со спиннингом?
спасибо.
 На выхи Десна была во льду от самого устья, а после еще и похолодало, так что пока увы... :)
 
Прочитав инфу,сам еще пару недель назад задавал себе вопрос:"Где же жидкая вода?".Советы были,но. . .Куда ехать решать каждому,но как по мне поехать половить и словить,наверное вариант один Обводной.Был 2-ое выходных подряд,даже рыбу ловил,правда народу!Ну а решать конечно же вам,господа Рыбаловы,всем удачи. . .:dt:
 
Уважаемые форумчане, а как обстоят дела со льдом на заливе Стугны(при въезде в Украинку со стороны Обухова, по левую сторону который)?
 
кто подскажет до какой степени жидкий "Верблюд"? если он уже начал оттаивать
 
Цитата
кто подскажет до какой степени жидкий "Верблюд"? если он уже начал оттаивать
если возле трассы "киев янукович"-то совсем нежидкий..
 
Добрый день коллеги! Кто знает что-то о БРОНЕ? С берега со спином можно попробовать? Как думаете?
 
Кто по Десне в районе Киева подскажет ситуацию с водой???
 
Неделю назад был лёд, поскольку неделя была морозной, то врядли что то поменялось.
 
Цитата
Кто по Десне в районе Киева подскажет ситуацию с водой???
Ещё нужно ждать,ночи морозные,всегда Десна открывается  последней.
 
Цитата
Ещё нужно ждать,ночи морозные,всегда Десна открывается  последней.
на завтра +8 днем показывает, а в тяпницу так совсем +14. как думаете, все равно не прорвет? в пятницу хочу выехать первый раз
 
Цитата
все равно не прорвет?
Не порвет

Цитата
а в тяпницу так совсем +14
А в субботу -4-6
 
Цитата
на завтра +8 днем показывает, а в тяпницу так совсем +14. как думаете, все равно не прорвет? в пятницу хочу выехать первый раз
Как рввнёт ещё дня, 3-4 нужно ждать пока льдины,и шугу прогонет,а патом можно свободно ловить,ухххх... скорееб:spin:
 
Цитата
на завтра +8 днем показывает, а в тяпницу так совсем +14. как думаете, все равно не прорвет? в пятницу хочу выехать первый раз
А у меня другие показания...
http://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/2013-03-14
 
Цитата
А у меня другие показания...
http://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/2013-03-14
я синоптику последнее время совсем не верю, редко угадывают
 
Цитата
я синоптику последнее время совсем не верю, редко угадывают
Так Синоптик не один такое показывает...
Максимально, что вижу на завтра, так это +6...
 
Цитата
Так Синоптик не один такое показывает...
Максимально, что вижу на завтра, так это +6...
где-то так, но с  ночным плюсом. я уже так настроился на пятничную пробную вылазку, что меня уже не остановить! :spin:
 
А я в Крым на выхи ... Там +15 .... Тепло и яблоки ....Но вернусь обязательно ))))
 
Цитата
А я в Крым на выхи ... Там +15 .... Тепло и яблоки ....Но вернусь обязательно ))))

Я тоже домой хочу... Но уже наверно аж в мае поеду...
 
Цитата
Добрый день коллеги! Кто знает что-то о БРОНЕ? С берега со спином можно попробовать? Как думаете?
как раз сегодня там бойцы. вечером постараюсь отписаться, но походу можно можно ловить раз не звонят
 
кто знает: есть вода на канале (Золотче) за 3 шлюзом???
 
Кто скажет сорвало ли Десну?
 
Цитата
Кто скажет сорвало ли Десну?
Вы в Киеве живёте ? Вот когда понесёт по Днепру большие белые льдины - так и сорвало Десну. Пока льдин нет.
 
Цитата
Пока льдин нет.
Точно. Пока вижу одну сплошную льдину :ag:
 
Добрый день!
Подскажите, обводной не закрылся часом?
 
Всем привет.Кто был на гидропарке есть ли лед возле берега а то охота на фидер попробовать?
 
Цитата
Всем привет.Кто был на гидропарке есть ли лед возле берега а то охота на фидер попробовать?
Вчём проблема?лед только в матвеевском,а так гидропарк Вас ждёт.:dn:
 
Цитата
Добрый день!
Подскажите, обводной не закрылся часом?
с чего бы это?
 
Ну Ирпень был открытым, стал закрытым после снегопадов)
 
А что сейчас в Украинке, есть где сброситься надувасом? Обычно сбрасываюсь на спасалкке.
 
в субботу в украинке на фарваторе стоял лед
 
Добрый день, коллеги. Подскажите где на Оболони или в крайнем случае в другом месте Киева можно подъехать к воде сбросить надувную лодку. Вчера в воскресенье поехал на разведку к Верблюду, газопровод не проехать следов даже нет. Начало запрета продлили до 5 апреля.
 
Аналогично! Интересует обстановка на Корчеватом-лёд сошёл или ещё нет...
Заранее благодарен тому кто отозвался.
 
Да уже хоть где нибудь подъехать и сброситься, в районе Киева
 
кто знает: есть вода на канале (Золотче) за 3 шлюзом или еще лед???
 
Цитата
Киева можно подъехать к воде сбросить надувную лодку
Подехать можно к оболонской наабережной, а вот лодку на воду не-зя запрет в действие.
 
Запрет до 5 числа. http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1566:2012-04-06-11-25-27&catid=66:-2012&Itemid=86  GSM знаю где сплавиться в Киеве!
 
кто знает: есть вода на канале (Золотче) за 3 шлюзом или еще лед???
подскажите, есть желание в четверг  провести открытие и закрытие весеннего лодочного сезона
 
Цитата
Запрет до 5 числа
Не ДО, а С
 
Цитата
Запрет до 5 числа. http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1566:2012-04-06-11-25-27&catid=66:-2012&Itemid=86  GSM знаю где сплавиться в Киеве!

И где же? Или я знаю, но не скажу
 
Кто подскажет, Десна пошла ?
 
Цитата
Кто подскажет, Десна пошла ?
Пошла радимая,на выходные можно ехать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!