Страницы: 1
Отчёты о рыбалках за март 2012 г.
 
Цитата
признаться, рассказывать есть о чем!!!


Виталий, а ты чего  скромничаешь?!

Всем привет. Побывали и мы вчера на этом "чудо "водоеме. Ездили втроем Вова "Сава" и Виталик "OWS" выехали из города в начале седьмого, около часа времени на дорогу ( дорога плохая). Кроме нас было еще несколько машин и рыбачков в общей сложности человек 20 по всему водоему.
Что сказать рыбка есть, много, но не крупная. Основной размер окунька до полладошки. Местные почти все ловят только на живца ( на жерлицы) окуни до кила, а бывают и крупнее. Глубина лова от 70см до 3м. Чем мельче тем и рыбка мельче. На глубене клевало реже но чуть крупнее. Я поймал два зачетных окуня в коряжнике на глубине до метра. Весь улов на мотыль. Пробовал на яйца и на блесенку, чтото никто не отозвался. Балансиров не было, хотя говорят что на балансир проклевывает крупный но нада искать его. Мелкий окунь клевал как из пулемета, с одной лунки без проблем можно достать не один десяток окуньков. Причом на стоячку... Несколько человек сидели в палатках на одном месте, 2-3 лунки как на море и ловишь окуней на стоячку никуда не бегая. ( так я еще окуней и не ловил). Также у меня один сход крупняка в лунке, одна обломаная мормышка, у Виталика обрыв лески, говорит монстр был.
Рыбалка стоит 10гр (покрайней мере с нас так взяли), познакомились с охранником Толиком, хороший мужик. Сказал нивкоем случае назад мелочь не отпускать, не могут вывести окуня никак. Вообщем рыбалкой доволен, Давно столько матросов не ловил хоть и мелких. Кстатит 99% все с икрой. А икра у них классная, получилась целая тарелка.

Чуток фото.
 
По результатам рыбалки в первый месяц ВЕСНЫ 2012 года делимся здесь :dn:
 
Сегодня рыбачил на р. Орель, по белой. В 6.00 уже на первой лунке, клев не очень какой, после 10.00 вообще затихло. Итог около 1кг плотвички и густерки.
 
Итак, весна, а я зимний сезон только осваиваю! Еще с месяц есть, будем наверстывать упущенное! Пока Кременчугское море стоит, будем тревожить его обитателей! Тарани мало, в основном плотва, трофеев пока нет, рыба очень балувана... Извращаться серьезно приходится, чтобы найти к ней подход. Помаленьку получается, вроде...
 
Сегодня, с утра 5 шлюз. Лед вполне ходибельный, но пешня не помешает. Есть хреновенький ледок. С утра проклюнулось по "обратке". У кого подлещик, у кого плотва. Я взял 6 подлещиков на гирлянду, брат плотву на покаток. В полдесятого как отрубило. Толчка воды так и не дождались. В 12.30 переехали на третий шлюз. Там ничего нового.Гонки за сеней по всему заливу.
 
Сегодня на любимом заливе в 9.00 у меня сработала жерлица.Принесла она мне хаечку на 2,500...Бель(довольно съедобная) себя тоже проявляла.Только очень редко.Клевака раз в полчаса.Успел-она твоя.За одной пришлось залезть рукой в лунку(как всегда самая крупная и как всегда ушла).Завтра попробую на том же месте,но с прикормочкой-авось почаще клевать будет.
 
Сегодня в Донецке на ГЭС.
 
Сегодня опять пошел на покаток поучиться,на льду с 11 00 до 17 00,ветер с.з температура -1,0 градусов давление 757 м.р.с. немного снежило.Ловил опять в городе на Днепре.Днём клеваки не давали скучать,как на мотеля,так и на бутерброд один белый пара мотыля.Рядом рыбак ловил на сало ,тоже клевало и по моему даже чуть крупнее ,вообщем адреналин был постоянно было три подвода леща к лунке но не перло обрыв крючков,рыб был очень активный, а опыта нема.:ag:
 
Нацарапаю маленький отчетец о моей первой весенней :rybak_1: рыбалке в этом году…    Как оказалось из за «мадамского дня» суббота оказалась рабочей…:cs: Жена в пятницу  у рулила в деревню оставив меня за «старшего»… Проснулся я в пол седьмого, через  часик разбудил своих барышень:cm::dj: , стал их подготавливать к поездке в садик… Собрались мы как десант, правда вот заминочка получилась с «заплетаннннием»   косичек, чего то не особо у меня «ЭТО» получилось… :al: Ну да ладно, девчонки в садике, воспитательница в «шоке»:eek: редко мы их в такую рань (тобишь во время) :al: приводим… Говорю: -« На работу нужно по раньше» :de:  А сам в комбинезоне, камуфлированной жилетке ,на всю грудь нашивка «рЫбалка КОМ»:bj: только бахил резиновых на ногах не достает для пущей убедительности… :pod_wod:Заскакиваю в магазинчик за мотылем,  прикормкой и через десять минут уже на  льду…  Иду прямо на «свое» место, ставлю первую удочку и сразу поклевка, начинаю тянуть, интересно какой то «паровозик».. С горем пополам завожу в лунку,  (еще и по ходу стараюсь это так сделать чтоб не кто с тех двухсот рыбаков не чего не «выкупил» :al:, оказывается дуплет двух хорошеньких плотвиц…:drill2:  Ну тут «Остапа понесло» :spin:  правда «носило»  не долго..:ak: К часам одиннадцати-двенадцати все затихло..:udochka: Закормил прикормкой с жирным мотылем , но увы, лишь пару клевак… Еще немного померз,:holod: и поехал за дочурками в садик, те сразу меня «продали» - «Папа а ты на рыбалке был»? Нет!:al: Говорю –«А почему рыбой пахнешь?»  :da: Короче говоря сезон «Весна 2012» открыл,:di::bz: чего и Вам желаю! Всем дякую и НХНЧ!:schuka:
 
Яцьки.
После нескольких неудачных заездов на этот ставок/ а тянет же после 2 января/, решили еще раз проверить коропьячи грядки. На льду с утреца, рыбаков никого - ляпота! Карп проявил себя сразу. На первой же подсечке подержал пару секунд карпа, да не удержал. Второго подвел к лунке, забагрил - пришлось правда куму добряче попыхтеть пешней, разрубывая лунку... Вообщем в итоге у меня 5 карпиков в районе кило и куча сходов и обрывов. Рыбалка удалась на все 100!
Всем НХНЧ!
Миниатюры
 
Рыбаки ловили рыбу,а поймали рака:wink:
 
Открыл сегодня и я сезон ловли со льда:ap: Кум таки вытащил меня после обеда на один ставочек невдалеке. В общем - рыбачили с 15 до 18 часов, у меня три окуня грамм по 100, у кума около десятка таких же... Было у меня ещё несколько поклёвок, но засечь не получалось. Ловил на чёртика с подсадкой одного мотыля за головку.
Доза адреналина получена, оскома снята - до жидкой воды доживу!:wink:
 
Сегодня, я, брат, племянник и Женик на Вишнях. Клевало довольно сносно. Был и лещ (1,2 кг) и судак (забрали несколько штук, баланс взаглот). Ну и сеня конечно. Фото дома немного неэстетично, ну некогда на реке было!!! 13 кг на четверых. Малехо перебрали, но не со зла.
 
Сегодня десна в районе пуховки...
 
Сей страшный зверь - первый в 2012 году самолично добытый СУДАК!!! Не видать мне их в этом году более, ибо первый был безжалостно утоплен! Действие проходило на одном из самых продвинутых платном водоеме Полтавской области. Кроме установления рекорда по величине судака, были предприняты также попытки повторить подобное и с окунем. С трудом, но этот "рекорд" устоял. Впрочем, надеюсь об этом расскажут подельники и соучастники данного действия, и, признаться, рассказывать есть о чем!!!
 
Погода вчера была паршивая и клев у нас был такой же паршивый как погода.
Много холостых клевов и на мотыль и на гирлянду,еле еле по полтора десятка наковыряли.
 
Попробывал половить на  щуковки. Итог 6 сработок, и только 2 удалось вытащить. Пару ушло под самой лункой. На балансир не брало, наверное очень пугливая, потому как срабатывали только дальние щуковки, в зависимости от моей дислокации с балансиром. После того как полоскать балансир надоело, поставил пару удочек с мотылем. Брало неохотно, но лучше на оснастку с полтораграмовым покатком.
В надежде половить плотву, было решено выехать в сторону "магнитки" в Корчеватое, но и там не особо. Ловилось неплохо днем ранее, а в тот день не але. Правда некоторые умудрялись на герлянду наловить ладошечной плотвички. Но так как я не особо любитель плотвы, да и размер ее не впечатлял, до обеда уже смотался.
Фоток не делал, т. к . был сам, да и щука не фотогеничная, а плотва - как плотва, ничего особенного.
 
Ловил щуку на жерлицы.Живец-вьюн,окунь и карась
Глубина ловли - 3 метра
Проклюнула только на самом рассвете в течении получаса.Неактивна
Вся в пиявках... :connie:
Подробнее - здесь
 
Ловил судачка на Жерлицы.
Результат тута
Всем НХНЧ!!!
 
Отчитаюсь и я за эти выходные.В Суботу посетил Оскол что в Харьковской обл.Цель была отдых и она достигнута..а рыба..рыба в такой обалденный день напрочь отказалась брать..даже окунь которого там ну просто валом...Вобщем по рыбе 3 кг на двоих..Рыбу не фоткал..но зато сфоткал лед его толщину наверное стоять будет до апреля..и так пару интересных фото..
А еще сфоткал прорубь через который рыбхоз бреднем рыбу вытягивают..только я не понял как они назад эту плиту засунули

А в Воскресенье посетил матч Шахтер Днепр ..но и тут оказался ОП.Всего лишь ничья..а я ехал смотреть на победу своего клуба..Шахтер.
 
А у меня 3 попытка,самая удачная пока на открытой воде.
 
Сегодня выход с утра опять же ловля на покаток.Сразу вроде не плохо проклюнуло,но после прихода бригады с лозунгом "я здесь бурю и мне все по...."рыба ушла,пока не было течения лучше клевало на мормышку с мотылем.Рыба хорошо поглощала прикормку(судя по содержимому желудка)
 
Были с ночевкой на жерлицы. Место не скрываем, :al: рыбачили у поваленного дерева. Местные аборигены ходят, вернее ездят сюда как на работу. Гасают по водоему на авто и мото транспорте в поисках рыбы.
Живцом послужил привезенный карась и вьюн. Все сработки на карася, вьюн был проигнорирован - занадто активен для весенней щуки.
Самое интересное произошло на рассвете второго дня. Единственная сработка за ночь подарила незабываемые мгновения вываживания самой крупной хищницы.  Но... У самой лунки был нагло срезан флюкарбоновый поводок. Руслан плакал  и нецензурно бранился :bh:.
Было еще пару сходов, холостые сработки, выплюнутый пожеванный живец.. Трохи побегали - в  итоге всего четыре скромных щучки.
P.S. Не ругайтесь, но свою баночку икорки я засолил, та еще вкуснятина :bu:.
 
Клюет нормально.На гирлянду лучше.На мотыль много клевов но мало рыбы.
 
Сегодня первый опыт ловли на жерлицу. Живец месная плотвичка. Первая сработка и.... моя первая красавица. Была еще одна сработка но сняла живца и была такова. Моей радости нет предела. Фото в от чете Naliman.
 
Сегодня, после длительного воздержания, попал таки на лёд в компании друзей Лёхи и Вани burovik73. Погода - просто сказка, дышали и наслаждались, периодически вытаскивая живцов для Ваниных жерлиц. Ваня разпечатался щукой, с чем его и поздравляю.
 
Дело было вечером , делать было нечего:
- Витьк , а Витьк , а ты де ?
-Дык на даче.....
-А поехали завтра на новое место ?
-Поехали!
И мы поехали.
Место оказалось очень интересным , водойом вырыт в виде символа амэрыканського долляра.:dn:
Ну шо вам сказать - погода сёдня конечно - супер , даже мало-мало загорал :ap:
Ледокс там конечно малость подгулял уже , сантиметров 10 от силы толщиной , и всё время трещал, но и самое неприятное проседал прям под тобой.
Почему так - непонятно, не притока, не оттока там неимеется. Ну то да ладно.
По рыбе собственно - практически , как говорят итальянци - голиссимо :ap:
У кого один , у кого три , максимум было за сегодня на душу населения - 5 штук окуней по 150-200 грамм каждый. Но были и помельче (смотрим графику:ap:).
Были звонки с Козинки и с Белой Церкви - там результаты получше, но тоже не ахти.
П.С. День прошёл не зря !!! Всем НХНЧ !!!!!!! :dk:
 
Сегодня с утра 5 шлюз. На протоке промоина на промоине. Сначала проклевывало. Выхватили кто что: подлещика, леща, плотву... Лично я краснопузую. А вот племянник отличился. Голавля на гирлянду поймал! У меня за 25 лет зимней рыбалки такого еще не было. Почти 800 грамм. Взял на нижнего, с мотылем. Переехали на третий. А там как всегда: 1000 поклевок и сеня. Плюс пару судачков.
 
залив на Оболони
  Сегодня выставили жерлицы на вечернюю зорьку на   с Ломакиным - подтянулся Зандер с другом

пришла группа поддержки в виде  сестры и ее мужа с парой друзей

вообщем по классике когда ставили 10-ю щуковку Зандер увидел флажок .. Женя ее тащил - я брал багориком чесная 1,5 кг ( а то и больше)
взяла с 8 метров

была еще сработка но срыв живца...

посмотрим что будет утром...
ЗЫ
Умилительно было слушать туристов
вертелка для льда (бур)
палочка ковырять лед ( пешня)

убейте щуку чтоб не мучалась она же дышит
 
Сегодня мы посетили высокую дамбу.Цель лова Щук!Приехали к 6 утра..но без живца...и немного потеряли времени..до 9 го ловили..С горем пополам да с рыбацкой помощью..насобирали нужное количество..и айда выставлятся.Вся масса поклевок с 10-30..до 13.00..Общий счет 4-3 в пользу Нас..три килошки и две докилошки.И еще вечером в районе 17-30 одна сработка и 1.5 кг на льду.
Последнюю уже не фоткал.
 
В 6.00 на льду в районе "Трубы" до 8.00 1 ладошечная плотвичка, не сидиться на месте, в районе "Кагат", собралось человек 20, говорят вчера было меньше, значит что-то нашли, что такое 3 км по льду, пол-часа и на месте. Судака и правда нашли, но размер не зачетный , по пару пистолетов выхватили с 9 метров, сам заработал пару клевак, типа "грызь-грызь" и решил двигать, периодически проверяя судака, в сторону Иструб, в той стороне уже неделю человек 5 каждый день стоит на плотву. Где-то между Лысой и Истубами нахел 4 метра, опускаю мармышку с мотылем и сразу клевака . Итог ,с 2 лунок с часу дня до 5 вечера, - 4.5 кг нормальной плотвы. 3 км обратно по льду с рыбой уморили
 
Вчера, сосны.
Прекрасная погода, поиск судака. В итоге: набурился лунок, загорел, два судака, 2 схода. Попробовал немного и бель половить)
Еще выкладываю пару фоток с прошлой рыбалки (Козинка)
 
Вчера согласился на предложение хорошо провести время и половить рыбки  на закрытом для простых смертных одном из водоемов Фастовской  губернии.Цель:карась и короп.Три часа поисков рыбов не принесли  результатов, хотя ловить есть кого( в прошлом году летом чудом туда  попал и рыбалка напоминала просто "заготовку").Решено было поменять  тактику в виде поисков окуня.И после пятой лунки у прибрежных коряг он  отозвался.За час поймал три десятка окуньков(размер около ста  гр.каждый).И что особенно порадовало -так это клев "на голого"!Больше  половины рыб поймал без мотыля.На этом пришлось заканчивать с рыбалкой  ввиду выхода из-под контроля ситуации на берегу-ребятам настолько стало  "хорошо", что решили узнать какой авто сильнее Прадо или Л200,путем  перетягивания каната.....
А вообще все клево:рыба есть, общение с друзьями и природой состоялось,подчеревки и сала в фольге на углях пожарили,  погода супер, что еще нужно для настоящих рыбаков!Всем НХНЧ!
 
Cегодня погода порадовала, солнышко целый день. Сначала переживал, что очки не взял, а потом понял, что особо смотреть на поклевку не нужно. Да и енотного загара не получил.  Из выловленого, еще щучка, но вся в крови, жадно заглотила, да к неудачно тройник вытащил, решил не фоткать.
 
Цитата
                                 залив на Оболони            
                                                                               Сегодня выставили жерлицы на вечернюю зорьку на   с Ломакиным - подтянулся Зандер с другом

пришла группа поддержки в виде  сестры и ее мужа с парой друзей

вообщем по классике когда ставили 10-ю щуковку Зандер увидел флажок .. Женя ее тащил - я брал багориком чесная 1,5 кг ( а то и больше)
взяла с 8 метров

была еще сработка но срыв живца...

посмотрим что будет утром...
ЗЫ
Умилительно было слушать туристов
вертелка для льда (бур)
палочка ковырять лед ( пешня)

убейте щуку чтоб не мучалась она же дышит        
Щуковки были оставлены на ночь
в 6 утра приехали проверять

  - щуковки никто не сп№№№№ил- уже неплохо

2 флага стоит - но сорван живец
за весь день на 35 щуковок ( на коллектив из 7 человек) - 2 сработки и    1  щука на 500гр
зато живец клевал сегодня как из пулемета причем особенно много мелкой кустеры - клевала на все на тесто на голого и на мотыль
 

в 15-00 я собрался и уехал с Ломакиным домой
в 16-3о позвонил Илья и сказал что у парней за полчаса уже 4 сработки и 3 щупака по килу взяты


вообщем пробило ее на хавчик под вечер:ap:
+ фото за вчера
 
Сегодня, Сосны. С утра упирался на гирлянду. Проклевывалось: плотва, чехонь, но чаще всего красопузая. После обеда приисел на балансир. Поймал первую плотву на балансир (балансир я только осваиваю). Чесно, тройник во рту. Поклевок было очень много. Сходов много. Окуней поймал с полтора десятка. Сидел на горбу 5-7 м.
 
Сегодня (10.03.2012) было решено поехать в район Осещины и посмотреть, что там творится на рыбацком фронте. Остановились возле залива, соединяющегося с Десной. Погода просто супер, тепло и солнце. Лед в заливе до 30 см и рыбаков не менее 2-х сотен, берег забит автомобилями. Пройдя между рыбаками, стало понятно, что клева нет и у нескольких человек были замечены лишь по несколько мелких окуней. Выбрав место в 8:00, была пробурена первая лунка и через 15 минут была выловлен первый мелкий окунек. Еще через 5 минут был пойман такой-же мелкий ерш. Все..... До 14:00 клев пропал совсем. Были сделаны еще несколько лунок мной и моим напарником из которых до 16:00 были выловлены еще с пяток окуней, ершей, красноперок и одна густера небольшого размера. Вдохнув достаточное количество кислорода, было решено покинуть водоем и ехать домой. По пути к берегу, на льду открывался "прекрасный" вид выстроенных в батарейный ряд пустых бутылок из-под спиртного, которые видимо должны затонуть в весенние дни, когда лед тронется. На берегу значительные помойки, оставленные рыбаками-мудаками.
 
Прокатились или проехали или проюзали пузом по льду мы сёдня в Корнин (смотри фото 1).
Дорога - СУПЕР. Особенно с самого Корнина к воде-шаг влево , шаг вправо - растрэл.......
На асфльте колея такая ненавязчиво вытоптаная грузовиками и притоптаная легковушками , что как в том анекдоте:
-Кирпич на педаль газа, а сам на милку.
-А машина?
-А куда она с колеи денется....
Ну что сказать.....:bk:
У нас вышло мало....
Ну очень мало.......:bk:
Но я сделал для себя вывод - тупые и неучи:dl:  мы ещё в этом деле , при том все 6 человек.
Сегодня народу было человек 300 , чесн,чесн.
И все (кого я видел) ловили (а они реально ловили) на поплавчанку плотву.
Правда небольшую , с ладошку, но много.
А нам (типа) попёрло :ap: тока после обеда, возле бывшей Житомирской УООРовской базы , на мыску,и окуньки были , и плотвичка, и там всякое ещё..
Зато отдохнули (погода была-СУПЕР) , з а г о р е л и -ВСЕ :ap: (смотрим последнее фото), получили заряд приятной усталости и эмоций.
СПАСИБО ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ В СЕГОДНЕШНЕЙ ВЫЛАЗКЕ !!!!!!!:dk::dk::dk:
Ну вообщем как на меня (за других небуду расписываться) - было хорошо.......:dv::dk::dk::dk:
 
Вырвался на рыбалку на пару часиков на КВХ, по рыбе Судак гдето там плавает и не показуется много народу по плотве , ну и яза компанию результат на фото ,ловил на мотиля
 
Всем привет! сегодня на корчеватом за день одна поклевка и одна щучка килушка там местные заставили все вокруг островов и залив щуковками они под водой утром приходят бурят дырку крючком с арматуры достают и проверяют куда не глянешь все утыкано палочками где палка там и щуковка. Я думаю, что там уже выловили все поэтому такой результат.
 
Как всегда у себя на даче под Переяславом - в прошлую субботу 11кг плотвы(личный рекорд), вчера с 8.00 до 16.00 ни одной поклевки, сегодня с 11.00 до 14.00 - 4кг плотвы.
 
Сегодня показывал ребенку что такое зимняя рыбалка. Клевали только ершы, но зато исправно, а ребенку другого и не надо.
[ATTACH]54693[/ATTACH]

[ATTACH]54694[/ATTACH]

[ATTACH]54695[/ATTACH]

[ATTACH]54696[/ATTACH]
 
Вчера рыбачили на щуковки на заливах Днепра.Прошли в одну сторону км 2.5 в полной экиперовке.По рыбе одна килушка и штук 15 холосяков,или шнурки бьют,или окунь не определено.Ездили компанией из трех чяловек:Я,КоляВаня и начинающий пингвин Валик.Когда вечером я сказал Валику,что ловля на жерлицы-пасивная рыбалка,он с красным лицом:be:,с подкошеными ногами спросил,чтоже тогда-активная.:
 
Отпишусь и я о нашей вчерашней вылазке в Корнин. Это моя первая поездка к этому водоему. Понравилось абсолютно все кроме состояния дорог... И погода была супер, и компания отличная (кроме Юры до этого никого не знал). Находились, набурились и т.д. и т.п. Даже две рыбки словил-окушка и плотвичку. И я не буду за всех решать, но о себе: Отдых удался, места знатные. Находился капец... По приезду домой выпил две бутылки пива и все... Около 23.00 срубило наповал. Спал как младенец. Спасибо чеснОй компании за приятно проведенное время. Был рад новым знакомствам. Немного фото
 
Судак пробил с восьми и до полудня обрыбились считаные, самые опытные сторожилы и некоторые фартовые. Также  и мне перепало  пару хвостов:du: к часу дня потянули гуси восвояси. остались самые самые. Погулял, надышался, набурился.
 
Как я с неохотой ехал "на плотву",так она и клевала,десятка полтора  очень заурядной плотвы,несколько ершей.Плотва нехотя отрабатывала  прикормку,ерш  брал жадно,но уж очень редко...
 
В рамках фестиваля "Жавинская жерлица" ни одна щука от наших с Русланом действий не пострадала. Мелкого живца не ставили, поэтому мелких щук не ловили. Но вот странно - крупную тоже не поймали... Шесть сработок поочередно дарили нам надежду, но только и того... Думаю мы заслужили приз "За волю к победе" :du:, но странно - не было такой номинации...
А вот ребята молодцы - им было что взвешивать и за что получать кубки и медали! :mesto_1: :mesto_2: :mesto_3:
Спасибо организаторам :dh: за радушный прием и вкусные блины!
 
Вчера были на р.Рось на жерлицы.
Щука пока ещё по глубине стоит.
Поймал 4 штуки,чем очень доволен.
Две щуки по два кг.
На следующие выходные ещё смело можно ехать на лёд на речку....
 
Рыбачили на Оболоне на покаток.
 
Выбрались с парнями на фидерную рыбалку в воскресенье так как за день до  этого прочитали отчет о поимки большого леща и небольшого количества  плотвы в этом районе.
В итоге ветер в харю а я шпарю погода из серии выжить любой ценой.
И так ловили на фидеры, кормушки 70 гр. поводки 60 см. прикормка  фишдримовская зимняя с бетонитом на плоту с секретной добавкой,  дистанция ловли окала 50-60 метров. Поклевок ноль. Рядом стояли тоже  ребята экстрималы с фидерами и по моему у них тоже по нулям.
Ждем хорошей погоды и ход плотвы
 
В субботу открыл сезон по открытой воде в районе Лыбидивки. Одну щупакабру поймал и одна сошла у берега. Пойманую амнистировал по малолетству.  Оскому сбил сезон открыл. Отдохнул хорошо.
Воды в канале мало. Видел ребят на лодке уже тролили.
[ATTACH]54787[/ATTACH]
[ATTACH]54788[/ATTACH]
[ATTACH]54789[/ATTACH]

Потом заехали под Осещинский мост , поджиговали мин. 40 безуспешно и поехали домой.
 
Трошки и я шашлычков на льду с передовыми кременчуцкими рыбацюгами погрыз:al:
Как ни странно, иногда что-то даже и клевало...:be:
 
11.03.12 в Конче Заспе поймалась крокодила вес которой попробуйте угадать, а я потом скажу кто именно угадал. Взяла с 6-ти метров на окуня. Кроме неё поймали только несколько совсем мелких щучек. Правда поймали ещё отличных окуней. Боря Саксонов снял весь процесс поимки на видео и теперь всё задокументировано. Я так понимаю, что будет новый фильм из цикла "НАША РЫБАЛКА".
 
Цитата
Я так думаю кил 9-10

Цитата
10-11 кг.не меньше

Мужики, здесь отчёты. А обсуждение - здесь .
 
В субботу,в гостях у Станиславовича пытались ловить окуньков. Была ясная солнечная погода. На вид. Однако двенадцатиградусный мороз с ветром и странной сыростью в марте  шокировал. Тактически и физически оказались не готовы. Сначала приболел Кум,через некоторое время поднялась температура у меня,а потом как выясняется еще и Станиславович занемог. Собирались на два дня,а  выдержали один. Как то тяжело вдруг стало со льда рыбачить... Пора на воду.
 
А я ловил щуку на фестивале "Жавинская Жерлица-2012" в Чернигове
Нашли с трудом.Вся сдвинулась ближе к свежей воде к входам в Десну где есть хоть какое-то течение.Было три сработки и обе результативные.Все поклевки с 2.5-з метров глубины.Живец-плотва и карась.На плотву-у рыбаков было сработок чем на карася.Фото с рыбалки выложил здесь
 
Вчера звонок вечером ,знакомый вернулся с речища ,до 11 в улове  полтва ,подлящ+3 судака . после разговора было принято решение ехать тудаже . Но как говорится клевало вчера и завтра ,рыба гончая  пробурил ,опустил ехо рыб присутствует ,розматал гирлянду опустил ноль ,обратно ехо -ноль в итоге за полдня 5 поклевок и ноль рыбы.
 
сегодня стоял на Оболони на чистой воде. две поклёвки и всё. Зато для себя открыл сезон
 
первый пошёл:wink:
 
ловили в р-оне с. Бучак. лед см.30-40.  4 человека, 3 местных и я гость. балансиры , блесны, бокоплав,осы.  на лед вышли в 5-30,ловили до 11-00.  результат 21 судак,от 1кг. до 3кг. один подлещ.  потом повезли на белую. набили плотвы,одна попалась больше кило.в 17-00 снова поехали на море,  в 17-30 дали воду, ловили до 18-30. еще взяли 15 судаков. это был,в этом сезоне, ,первый выход на лед.
 
"Кременчуцкое море". 13.03.12. Где-то посередине. Хотелось половить таки на жерлицы, но не добыл живца...:ci: Решил на море. Взять себе на хвост никого не удалось, пришлось падать самому девятым в бусик.:mnogo_lodka::mnogo_lodka: Кто далеко ходил, поймали неплохо, я же с утра норму выполнил, а многие вообще по несколько штук за день выловили! Зима в разгаре!:al:
 
Верховье Кременчугвского вход в Гадючку 10.03.12г.. нельзя сказать что удачно обычно щуки там побольше местные рассказывают. Одна была с икрой так что побалывал себя.
 
Решив, что на Десне вот-вот сорвет лед, проверяли не зашла ли плотва. Были со стороны Осещины в районе "Бабы Кати", как я понимаю. Плотву не обнаружили. Будем теперь караулить с прутами по открытой.
Насмыкали трохи мелочи для кота, Руслан поймал подлящика :ay: - мой ужин, спасибо, вкусно!
 
Привет всем:df:!
Отписуюсь немного с задержкой, руки не доходили до компьютера...
В среду решили проехаться в Пронозовку... С утра на льду, в море минут 40 хотьбы, буримся, садимся, всё по сценарию короче...
И тут началось, ветер не давал спокойно насладится рыбалкой, дул с такой силой, что палатку в двое практически слаживало:eek:!!! Пришлось немного помучится... Но к обеду ветерок поутих, выглянуло солнышко, погода настроилась на "весну".
Поклёвки были почти постоянно, но рыба была очень "прохана" и неактивная... Постоянно нужно было ее заинтересовывать, дёргать, играть...
В общем норму поймал,  провёл время в компании хороших людей, надышался чистым весенне-зимним воздухом...
Рыбалка удалась:bf:!
 
Цитата
Привет всем:df:!
Отписуюсь немного с задержкой, руки не доходили до компьютера...
В среду решили проехаться в Пронозовку... С утра на льду, в море минут 40 хотьбы, буримся, садимся, всё по сценарию короче...
И тут началось, ветер не давал спокойно насладится рыбалкой, дул с такой силой, что палатку в двое практически слаживало:eek:!!! Пришлось немного помучится... Нышался чистым весенне-зимним воздухом...
Рыбалка удалась:bf:!
Что бы ветер не слаживал палатку, я с вронтовой(ветреной тстроны)пришил кольцо за которое привязываю палатку к буру, который заблаговременно заганяю на половину в лёд-получаеться такая себе растяжка-натяжка.
 
Сегодня, Сосны. С утра сделал неправильную ставку. Засел на горбе в надежде на окуня. Проиграл. На гирлянду клевал сеня и краснжопузая (чаще). Люди поймали толстолоба кила на 3-4. Лед на следущие выхи выстоит. Перевозили лодкой с устья.
 
Сегодня Украинка. Погода супер, первый выход на лодке в 2012, второй заброс сломан комель Aiko DIESTRO 240 5-25 новый (без перегруза). КАПЕЦ 7-00, что делать? Дружбан помог палкой для тролинга. В результате хайка 1,5кг. В ожидании следующих выходных.
 
Сегодня наверное закрытие сезона пингвинов. Далеко решил не ехать, так как нет команды, а самому скучно в долгой  дороге. Выбрался на  ближайшее озеро, где есть хоть что-то. Приехал в 7 утра, а там народу тьма.  Обычно 3 ... 5 человек.  Основная маса рыбаков собралась на русле, я же уселся в яме, под бровкой.  Посидев часик с пойманным одним ершом, понял что дела не будет, и пошел искать. Искал пару часов, так особо не нашел. Вернулся назад, и в метрах трех, от старых лунок, нашел другой свал, только в противоположном направлении. С двух лунок за час  больше десятка карасиков. Крайние ловили судака. Да, судак на мотыля, раньше только щучка попадалась. Правда всех повыпускал назад, так как  товарных небыло. Ерша отдал вороне.  Погодка супер.
 
Сегодня. Жучка.
Изначально выезд планировался в другое место, но так как , не все смогли учавствовать по ряду причин, было решено выбраться именно на Жучку.

Погода просто великолепная, природа просыпается после зимы - живность активизируется. :)

Крупный окунь с утра немного проклюнул, а потом плотно закрыл рот. Но немного таки поймали. ;)
ДО СЛЕДУЮЩЕГО ЛЬДА!!! Дальше фото:



















 
Прибытие к 6-30  напротив кораблей по автобусу, окуневый балансирчик . Окунь незаставил долго себя ждать после третьего подброса на ладонь, рядом стоящие два товарища также с клеваками . Затем много бурил и много перемещался  клев где как , мелочь топил, с трудом наковырял на сковородку. Солнышко вышло и рыб замолчал вообще, с полуддня и до четырех вечера пара подбросов.
 
Учитывая возраст и общий вес нашей компании решили не искушать судьбу.Без боязни искупаться половили щучок на платнике. Тихо,спокойно и комфортно. http://old.rybalka.com/blog/view/8631/
 
17.03.2012. Решили что уже и пока закругляться:ds:
Ловили на щуковки в районе с.Крещатик (заливы Днепра)
Лёд с утра был терпимый,потом солнце его днём припалило и он стал к вечеру темнеть на глазах:dm:
Щука активно клевала с утра,но это были маломерки в основном 200-500грамм,многие с них были отпущены(фото)а мы ожидали что в залив зашла и по приличней рыба,увы но самая большая потянула на 1.200.Я себе оставил три штуки,отпустил 5-6 штук точно.У ребят похожая обстановка.:dk:
Пообедав как полагается....обнаружили что на запахи к нам в гости пришла лиса:bk:которая упорно не хотела уходить и совсем нас не боялась....:dc:
Это немного удивило и насторожило нас:am:
Правда мы её подкормили потом... и пытались прогнать,но она ни в какую,достала,ходила между нами,хотела даже украсть щуку:do:
Живцов правда слабых штук пять лисе дали,остальными зарыбили самовольно залив Днепра:dn:
Отдохнули,порыбачили классно,щука очень активная уже.
Клёвов было много,так что не скучали и все с рыбой уехали домой.
Вот так мы закрыли сезон,сегодня думаю лёд уже ну очень плох,да и +15 днем....
 
Сегодня обводной, пытались ловить белую, таки поймали, клев был пока вода  падала, как только вода начала прибывать клев прекратился.
 
Открытие по открытой воде состоялось. Чуток плотвы словили на уху хватит.
 
В 06:00 за окном градусник показывает +6.
В 07:00 на Трухановом. Погодка супер. Пахнет весной.
В 09:00 дали воду. После поплыл лед.
До 12:00 ни поклевки. Рыбаков много, с прутами, фидерами, спиннингами... У всех кого видел тоже ОП.
После 11:00 начали съезжаться "туристы"...
Льда на берегу почти нет, только возле воды немного.
Будем ждать следующей субботы.
 
Цитата
В 06:00 за окном градусник показывает +6.
В 07:00 на Трухановом. Погодка супер. Пахнет весной.
В 09:00 дали воду. После поплыл лед.
До 12:00 ни поклевки. Рыбаков много, с прутами, фидерами, спиннингами... У всех кого видел тоже ОП.
После 11:00 начали съезжаться "туристы"...
Льда на берегу почти нет, только возле воды немного.
Будем ждать следующей субботы.


да, будем ждать и надеяться что плотва наконец-то пойдёт)))
 
Вчера Стайки. В Украинке сброситься не получилось. Лед.  Заливы все во льду. Чистый только фарватер. Температура воды по левому берегу -0,5, по правому +1,5. Клева не было. Но разловиться получилось. Судачек 0,8кг.
 
Эх,все пишут закрываемся,всё последний лёд...нет уж будем ходить пока лёд есть,а его пока так сантиметров 30-40.Буду краток,были на старике Десны с глубины поклевывала густера и синец,одного я хапнул под берегом,скажу вам на леску 0,08 немножко вытаскивать было стрёмно.На жерлици было 5 холостих поклёвок.В общем отдохнули,загорели на славу.Всем НХНЧ!!!
 
И я увидев прогноз погоды решил закрыть зимний сезон по ловле щуки на жерлицы....
Я,Виталик,Владимир Сергеевич рванули на речу Рось.
Ловили на жерлицы на перекатах и по мели (1-2 метра глубины)
Щука клевала более менее приличная от 1кг до 2 кг,на фото видно......
На всю компанию с трёх человек было поймано 9 нормальных щук,так что уловом очень довольны.
Закрытие сезона удалось.......
 
Сегодня с Вадимом(Л.В.П.) нашли остатки льда под Украинкой! Лед ходибельный, хотя умудрился кто-то майнуть по пояс. Но было это ближе к обеду, когда солнце пригрело до +14. С утра проклюнул рыб - кто сколько успел:)
 
По чуть чуть начинаю открывать сезон
На Лебедивке - рыбы нет, щупарик только
На втором шлюхе голяк полный
 
И вот мы все в тройом ,
Берём мы Обводной,
И только Витя рулит за баранкой......
Но нам ведь невпервой,
Спортсмэны спят , приехали они неспозаранку............:ap:
Так таки - да.
Выдвинулась сёдня практически "святая троица" на "Обводной "анал"" блин , немогу найти фото , но кто был и видел - знают.
Ну шо сказать - окушёк просакивает, проклёвывает.
Честно скажу - у меня только 4 откусаных хвоста  у FOX LYCH.
А люди ловили окушков и оуней.
Народу - как на Пасху возле церкви.
Лодок - немеряно.................
А день такой хороший ,
И старушки крошат ,
Хлебный мякиш сизым голубям..........
День сёдня НЕ пошёл на смарку !!!!!!!!!!!!
..........А было хорошо ..........(День выборов)
П.С. И у меян был честный улов , как грица рот в рот.............:ap:
Отот рып , шо на ладони - еле снял с крючка , что бы ротяку не порвать......
Так он взял в заглот...................:ap::ap::ap:
 
Всем доброго времени суток.
В воскресенье решили с кумом не спать утром, а ловить. На воде были в 7:30, по дороге были остановлены доблесной ГАИ, которую так грузанули, что даже документы не показывали )))
Вода местами достаточно твёрдая, но и жидкой хватает. Что Вам сказать - птички поют, поезда ездят, дятлы стучат, вода зеркало - ляпота одним словом. По началу рыба включила мороз, но дальнейшие поиски увенчались успехом. Была найдена неплохая стая окуней, но размер очень смешной. Было групповое преследование приманок до берега, но били по приманке только особи 100 граммового размера. Потиранив окуневичей, которые сразу отпускались и открыв для себя весенний сезон ловли - мы в отменнейшем настроении отправились по домам - ибо погода прелесть и кроме рыбалки выгулу подлежат жёны и дети.
 
Вчера (воскресенье) проснулся около 9 утра,не смотря на то,что домой после гулянки попал около 7 и понял,что дома делать нечего. Беру пруты и на плотву,авось проскакивает. Клёва даже за день не увидел. Много знакомых повыезжало на плотву в разные точки Киева - никто ничего. Рядом рыбаков много было с прутами - ОП. Выберусь в будние,так как без воды на выходных не интересно.
 
Вчера, 18.03 с 10:00 до 13:00, шлюз №2 (по левую сторону если со стороны Киева) со спиннингом...Даже удара не было.На берегу много рыбаков , рыбы не видел ни у кого.
 
Русановский канал,погодка то что надо,рыбаков много,для себя открыл сьедобку,кейтеч рулит))
 
первая весенняя щучка...с икрой...посему,несмотря на сильный голод и желание полакомиться свежей рыбкой - была отпущена для продолжения рода:wink:
 
Искали ночную и утреннюю щуку жерлицами.Глубина ловли 2-4 метра.Живец-карась,плотва,верховодка
Было 4 ночных сработки,две реализированы.Щука вся с икрой,толком клевать уже не хочет.В прилове в основном только мелочь :ak:
Подробнее - здесь
 
Кузнецовск-Стырь! ходил на родине вдоль Стыря видел пару доночников-налимщиков, и несколько спиннингуев, рыбы не видел воздухом надышался... фоток нет "бо не клевало"
 
вчера днём, несмотря на сильный ветер стал на Осокорках. Белая молчит, хищник тоже. у соседей аналогично . ждём потепления
 
Сегодня вечером выскочил на часик,клювало на игру ,маленькая мормышка и пару мотеля,рыб не крупный но резвый с глубины 3.5-4 метра приятно было тягать....
 
Судак 50- 60 метров на дальней бровке, начал пробивать по ледоходу сегодня. До этого ни одного хвоста как лед Днепровский сошол с секретной точьки небыл пойман !! Сегодня как говориться ЗАРАБОТАЛА , с десяти и до полудня поднял двух протокольных и в шахту, реанимации не подлежат и три штучьки приличьного размера.
 
преинтереснейшее событие. Сегодня выехал на Осокорки. Солнышко тёплое, ветер холодный, порывистый. Всё чудесно, но главный вопрос- рыб, ты где???
 
Цитата
преинтереснейшее событие. Сегодня выехал на Осокорки. Солнышко тёплое, ветер холодный, порывистый. Всё чудесно, но главный вопрос- рыб, ты где???

Рыб - в воде)))
Кстати, а как там обстановка со льдинами?
 
По-поводу льдин - в четверг я стал фидерастом. Из-за деснянских льдин ловить было проблематично. Всё время приходилось окунать концы спиннингов в воду,дабы льдины прошли и не зацепили сталь. Рыбы нет.....
 
мое открытие
  вчера в катался на лодке. Речище - Сосны
воздухом надышался ..  на сковородку поймал..    клевало на джиг слабо 1  судачек до кила  и 1 густероид до полкила .. все на джиг.. густера  бешеная заглотила  твистер в рот

в отвес повеселей... но помельче.. классика . вода 2,1 градуса
зато день выдался неветренный , природа птички, отдых легкое погружение в Нирвану ...
...
  ....народу МНОГО


 
Вчера помотались по Вишенькам и шлюзам.
На шлюзах со стороны Днепра лёд. На Золочем словили одну густерку. Рыбаки есть, но немного.
 
Отчет тут написал: http://santos.rybalka.com/blog/view/8669/.
 
Рыб - в воде)))
Кстати, а как там обстановка со льдинами?

льда нет даже под берегом
 
В субботу навестили коллег-фидерменов в Кременчуге. Среди прочих целей и задач было попробовать что-то поймать. Ну, всем в тайне конечно хотелось, чтоб пошла плотва. Плотва не пошла.  Рановато...
Но Праздник открытой воды состоялся. Все было достойно.
 
Цитата
Плотва не пошла. Рановато.
Улов не главное! Мне понравился отдых, а то за зиму засиделся дома. Спасибо Вам, Станиславович, что взяли меня с собой! Я первый раз увидел Днепр - мне очень понравилось! Спасибо кременчужанам за приглашение. Жду следующего совместного выезда куда-нибудь.
P.S. - ребята фидермэны те, кто присутствовал на открытии и делал общую фото, скиньте мне пожалуйста ее на этот ящик: [email][email protected][/email]
 
Всем привет.
В этом году зимой вышел первый раз на лед, занялся ловлей на жерлицы, окунька или бель неохота ловить)
Не успел я войти во вкус зимней рыбалки, как уже и льда то нету! А хочеться еще продлить так сказать посмаковать.
Перевязал оснастку с Жерлиц на Кружки с якорями, не то конечно но можно и даже нужно.
Кружки решил ставить на Десенке по фарватеру и парочку у камыша.
Не успел поставить 3 как на первом уже сработка , приплываю подсекаю, забыл выждать момент когда пойдет вторая размотка и вырвал из пасти, на Кружках не так как на жерлицах четко видно, размотку лески, гораздо хуже. В конечном итоге с 7-00 до 14-00 4 клева и 2 щучки до кило. Фоткал телефоном извините качество плохое. Народу как на Крещатике.

P.S. Вот класно быть пингвином! Взял Ящик, Бур и Банку с живцами и вперед рыбачить. Но правда к концу дня кажеться будто бы мешок картошки за собой тягаешь но то ерунда))
А счас началось , лодка, мотор, якорь. Все собрать, упаковать, ничего не забыть, приехать, собрать, надуть), потом опять разобрать, высушить)упаковать)) Как же я отвык от этого всего.

Всем Не Хвоста Не Чешуи!
 
Русские не сдаются. С вечера звонили на базу и получили отказ насчет "Казанки" - все уже забронировано. Решено бороздить просторы на резинке. Утром выехали в 6 часов, бенз на нуле, лампочка горит, лодку еле упаковали в багажник. На подъезде к базе пришла мысль о забытом в гараже насосе. Поэтому когда застали на берегу рыбацюг с резиновой лодкой, стали их особо радушно приветствовать и улыбаться. Вышли на воду и вздохнули. Погода шептала и громко крякали чайки. Как хорошо когда есть эхолот и показывает неровности дна. Первый агапу Олега с 9 метров показался достаточно неожиданным началом отличной весенней рыбалки. Признаюсь откровенно - судака раньше не ловил и спининг слишком медленный для этого дела, но увиденный успех придал задора и с того же места я достал еще двух в течении получаса. Прокатились к мелякам и заливам в поисках щуки, но наш твичинг прошел вхолостую. Мелкие заливы еще держат хрустящий лед, вблизи от него звук, как от погремушки. Видели отчаянных ребят на льдине у берега, которые то сидели на ящиках как пингвины, то ползали на пузе как тюлени. Вернулись к ловле агапа на глубине со свалом и я получил еще один приз метров с восьми. Даже начал думать, что сегодня буду звездой.  Иного мнения оказался агап на 2 кг., который самым брутальным образом взял в рот Tail Dancer напарника в пучине 10-и метровой  фарватерной ямы. Достойный рыб и очень красивый. Еще поджиговали, потролили и убрались восвояси умытые освежающими волнами Днепра. Кажеться мы научились ловить судака - 5 шт. за пол дня на двоих, с чем себя поздравляем.
 
Добрый вечер. Сегодня ловил на втором шлюзе на канале. боковой ветер дул постояно. За весь день одна поклевка, и результатик. Разловил свою UL-вую снасть. Чему очень рад! А так, такое впечатление, что на том канале рыбы нет. За три рыбалки я видел 2 рыбы на всех, одна моя, и одна не моя.
 
Сегодня ниже Киева опарыш+пена,заброс метров 40.
    Миниатюры    
 
Фото отчёт за несколько последних рыбалок







 
Проверка Тетерева на наличие плотвы оказалась удачной,Ловил на удочку с покатком и фидер,наживка белый,красный,мотыль.
 
Я в сб. был на острове. С утра было все хорошо, был прочный лед. Были поклевки, как правило мелкая плотва и замучил мелкий (с мизинец) окунь. Ближе к обеду нашел нужное место, взял пару красноперок (за ладошку) и штук 15 таких же карасей. После 14:00, поклевки вообще прекратились. На острове встретил много знакомых. Двое из них в поисках рыбного места, много перемещались в поисках рыбы, в результате провалились. Подошли ко мне попрощаться и предупредили, что лет в некоторых местах очень опасный. Решил сворачиваться. Пока дошел до лодки, которая должна была доставить на большую землю, 3 раза провалился :be:. Короче как открыл зимний сезон (провалился), так и закрыл. Кроме меня провалилось еще около 10 человек. В целом, не смотря на экстрим, закрытием остался доволен.
 
Я в сб. был на острове.С утра было все хорошо, был прочный лед, были поклевки, как правило мелкая плотва и замучал мелкий (с мизинец) окунь. Ближе к обеду нашел нужное место, взял пару красноперок (за ладошку) и штук 15 таких же карасей.После 14:00, поклевки вообще прекратились. На острове встретил много знакомых.Двое из них в поисках рыбного места, много перемещались в поисках рыбы, в результате провалились. Подошли ко мне попрощаться и предупредили, что лед в некоторых местах очень опасный. Решил сворачиваться. Пока дошел до лодки, которая должна была доставить на большую землю, 3 раза провалился :be:. Короче как открыл зимний сезон (провалился), так и закрыл. Кроме меня провалилось еще около 10 человек. В целом, не смотря на экстрим, закрытием остался доволен.
 
И мы С Юрой (CUSTOM) были на воде. Ездили в Украинку. Ловлю рыбы перенесли на потом :ap:
Отчет тут http://pelya.rybalka.com/blog/view/8674/
 
Воскресение, Днепр, база "Козинка".
Погода не радовала. Хищника не нашел, не считая схода хорошего судака (ловил на балансир).
 
Суббота, Днепр, база "Козинка".
Около 16:00 удалось уйти от нуля. Взяла с 12м на сиреневый твистер.
 
Украинка 25.03
 
В субботу в Украинке не нашли судакевича,одну щуку поймали в заливе на 1,5м еще пару сходов не крупной! Вода 2,5 градуса...эхолот показывает много белой!Сезон открыт-Ура!
 
немного покатались в субботу около Процева, вывез жену подышать.
Одна уже икру скинула, в двух икра была уже развалена, вот-вот отнерестилась, стоит уже на мелях:
 
ПОСЛЕДНЯЯ ТВЕРДАЯ ВОДА В ДЕРЕЕВКЕ ИЛИ ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ.

В общем побывав в субботу в качестве зрителя на весеннем "фидер-пати"  возле "Афин", с Виталием OWS решили закрыть сезон твердой воды.
Звонок в Дереевку перевозчику на ту сторону на лед, говорит, перевожу, рыба ловиться, приезжайте.
Вечером находим еще одного желающего и в воскресенье в 5.00 ( по старому времени) стартуем.
По приезду на место опять звоним перевозчику, а он говорит, что не повезет никого больше (народу собралось несколько человек), мол, вчера нырнуло 15 человек из сорока перевезенных.
Что делать?! Мы то уже приехали... Не долго думая, едем дальше по дороге через горку и лесок, выезжаем к какой-то базе на залив. В простонародии "Медяное".
Машин с десяток, народу пару десятков на весь залив. Выходим на лед. Лед еще см 40-50.
Забурились, закормились, сидим. Начались редкие поклевки мелочи, причем реально мелочь, только на живца и годиться. Решаем принять по 50грамм, за закрытие сезона и делаем легкий перекус.
Побродив около часа по заливу, поспрашивав местных, понимаем, что делать тут просто НЕФИГ.
Делаю звоночек знакомому в Куцеволовку, спрашиваю как лед, как клев?! Говорит, карась ловиться, лед еще стоит, приезжайте. Принимаем решение ехать в Куцеволовку на один платный ставочек.
Делаем небольшой марш бросок по направлению Дереевка-Куцеволовка. По дороге проезжая мимо Хантер Холла, замечаем несколько машин и какое-то оживление ( на часах 8.00 по новому времени).
Принимаем решение заехать в гости. Заехали. Разбудили. Пообщались с хозяином и гостями, по 100гр. за встречу, разговоры о том, о сем и едем дальше.  Спасибо Юре, за гостеприимство.   Виталий OWS, после встречи с Хантером и друзьями "устал" совсем, и проспал в машине до двух дня. Прибыли на место.
Лед стремноватый, максимум см до 15, а местами и вовсе 5см, не ходобильный, пробивается с одного удара.
Найдя более менее твердый лед, который не прогибался под самым тяжелым из нас, забурились. Друг к другу лучше не подходить, из подо льда прет сразу вода, он прогибается и подозрительно трещит.
Поклевки не заставили себя долго ждать, карасики стали отзываться практически сразу. Забурив 4 лунки и закормив их, я сидел почти все время на одном месте стараясь никуда не ходить. Виталий ( тезка Виталия OWS), набурил до десятка лунок и ходил по ним с одной удочкой тоже вынимая с каждой по 1-2 карася с завидным постоянством.
Чем ближе приближался обед, тем клев становился все хуже. К обеду проснулся Виталий OWS, и на первой же лунки поймал "паровоз" ушедший с пирсингом в губе. ( походу был карп). Перевязывает мормышку, садиться на другую лунку, и "паровоз" повторяется. Что сказать, ну везет сегодня человеку по полной?!....
Обидевшись на карпов и на нас, что его не разбудили, Виталий посреди ставка решил доспать в шезлонге. Бормоча, что-то от обиды на весь белый свет... Вспоминая Станиславовича, виски, Хантера, Кока и водку... Но всеравно даже через сон умудрился выловить несколько красноперок и карасика.
В общем так и прошел этот весенний, теплый, насыщенный приключениями денек.
Сезон твердой воды можно считать ЗАКРЫТЫМ.
 
В суботу и воскресенье было закрытие по твердой воде, провел его на канале Днепр - Донбасс. На удивление желающих составить компанию небыло.
Ловил на игру, с мотылем, по центру канала - клев почти весь день, в улове всевозможная бель: плотва, густера, "козлики", вся на ладошку и несколько штучек поболее. Зимний сезон закрыт, ждем открытой воды.
 
Коротко за вчера!!
Обводной канал(Ровжи),экипаж из 3-х лодок!Погода просто "сказка":at:за день Губатый менял три раза направление..до обеда солнце,в обет пасмурно,а после обеда дождь(такое может быть только весной).Переполоскали всё пасочки,на пальцах аж мозоли от амереканки:be::wink:...в жизни не менял столько пасочек за одну рыбалку!!!
Итог:достали две дорожки(фото прилагается)рыбы в них не было,было поймано пять шнурков на всех,три отпустили...двух забрали(травмы не совмещёные с жизнью) :-(
Водки попили,мясо поели,воздухом подышались и под дождём помокли!!Что ещё надо для рыбака!?:wink:

Всем правильным рыбакам НХНЧ!!!!
 
суббота, утро, почти Киев -:korablik:но это не открытие (открытие уже было 1января) погода благоприятная (иногда ветренно)
 
Коротко за вчера!!
Обводной канал(Ровжи),экипаж из 3-х лодок!Погода просто "сказка":at:за день Губатый менял три раза направление..до обеда солнце,в обет пасмурно,а после обеда дождь(такое может быть только весной).Переполоскали всё пасочки,на пальцах аж мозоли от амереканки:wink::be:...в жизни не менял столько пасочек за одну рыбалку!!!
Итог:достали две дорожки(фото прилагается)рыбы в них не было,было поймано пять шнурков на всех,три отпустили...двух забрали(травмы не совмещёные с жизнью) :-(
Водки попили,мясо поели,воздухом подышались и под дождём помокли!!Что ещё надо для рыбака!?:wink:

Всем правильным рыбакам НХНЧ!!!!
 
[ATTACH]55937[/ATTACH]

[ATTACH]55938[/ATTACH]

[ATTACH]55939[/ATTACH]

[ATTACH]55940[/ATTACH]

[ATTACH]55941[/ATTACH]

[ATTACH]55942[/ATTACH]

[ATTACH]55943[/ATTACH]

[ATTACH]55944[/ATTACH]

.... ОТКРЫЛИСЬ ....Целый день баловался своим новым турнаментом - довольный аки:
 
Выехали сегодня в надежде поймать плотву,но ОП.
Местные говорят на прошлой неделе пару дней была.В общем не понятно то ли уже прошла то ли еще рано.
Воды не очень много и по чють чють падает.
 
В 8-00 звонок с Триполья, вопреки прогнозу Миколи:zontik:- ...дуна, ветер 3-4 м. в сек, тишина и покой. Сбор и в 10-00 сбрасываемся в Стайках и вперед на ближайшие ямы. Первая яма-голяк, троллом по канаве до следующей, прибыли, эхолот пищит, Стоят, красавцы. Проверяю закупки сьедобки,Голяк, обробатываю судачьим кремом, рабочие твистера Голяк,полоскаю, купаю, пару тычков и:connie: . Закрыл пасть или... Товарищ пробывает в отвес,:lodka: Желто красный ЛАКИ ДЖОН, принесший зимой не один десяток агапов и здесь работает четко. Пол часа, 4 шнурка грамм 300-400 в лодке, размер конечно, жесть. Брал в одной точке, ветер сносил на пять метров дальше, жимы заканчивались, приходилось возвращатся. Жаль, забыл дома зимнюю удочку да и не хотелось верить, что не берет сьедобку. Короче еще через пол часа, закрылся рот и на балансир. После обеда распечатался шнурком грамм 400 на сьедобный KEITECH, чуть позже что то или кто то откусило ему хвостяку. Погодка вечером СКАЗКА -штиль, ЭХ жаль до НЕРЕСТА осталось так мало времени. Всем НХНЧ:fish:
 
Десна 25.03 и 28.03,плотвень потихоньку идёт или Прошла,по словам "ночующих соперников(браков)",если можно так выразится у них 25.03 было 25кг. плотва-лещ,а 26.03 35кг.-плотва лещ,и куда смотрит инспекция !!? Вчера у них клёва практически не было,а вот я немного выхватил,норму практически не превысил !!! С того места где стоял приходилось кидать 200гр.груз метров на 60-70(фидер на конкретном перегрузе),работает только красный !
Всем правильным рыбацюгам НХНЧ !!!
 
Вчера открывались по весенней плотве.Ловили фидерами с прикормкой.Клевала в основном днем с двух метров на красного червя
Немного поймали,открытие состоялось,все остались довольны
P.S Мужики,может кто знает что за птичка на фото cнизу,прикольная такая? Весь день с нами ловила рыбу,даже не улетала! :dk:



А вот и Первая Весенняя Плотва !!! Уррррраааа !!!






Разведка прошла упешно,а теперь в следующий раз уже можно и рыбалочку поехать... :du:
P.S MrShadowIV , kondrat@ , ***Maksim*** , Vander - Спасибо за Дружную Компанию и Совместную Рыбалку :dk:
 
Птица похожа на Гренадерку, разновидность синицы, любит сосновый лес.
ЗЫ: плотва тоже красивая.
 
вчера типа закрытие весеннего лодочного сезона

накануне пообещав Зандеру 200% что в следующий раз еду с ним вдвоем в лодке оказалось что опять" не так сталося як гадалося"

Женя сообщил что может ехать в пятницу только после обеда...
Сделав все что смог (нашел еще попутчика ему с лодкой и т.п.)
уже классически в 6-15 утра забрал Ломакина из под налоговой

На месте сброса (перевозчики ) мы обнаружили картину "пацаны вообще ребята"

4 тинейджера приехавшие на старом  БМВ надували гуандолу
размер которой 285 бриг чи адвенчер - не помню.. не суть важно

Важно КАК они надували!

т.к. у них порвался насос - они намотали тряпок на шланг и совали его в   выхлопную трубу БМВ.. при этом одни кричал Вася газуй , а еще двое   держали...
они подошли к нам и попросили помочь собрать под в лодке

Днище было старого формата- еще стрингеры деревянные - все покрашено в   черный цвет- такое впечатление что пол в лодку они сделали из   бабушкиного пианино
мы подошли помочь пионэрам.. для начала посоветовали ВКРУТИТЬ КЛАПАНА...  потом дали свою жабу и помогли накачать лодку...

Пионэры очень хотели отблагодарить бутылкой водки - но мы сказали шо чекушка коньяка самое оно...

рассказали где ловится рыба в заливе...

после чего мы употребив подарок пацановвообще ребят  поплыли за судаками...


Судак был - как обычно отвесники ловили иногда - мы видели только "перспективныекартинки в эхолоте"

я пробовал ловить на джиг на тюльку...

вкручивал  в нее джигу со штопором и вставлял тройник...

хреново- слетает..как аккуратно ни забрасывай.. надо чтото более   плотненькой типа  бычков... или щипалки- летом будем пробовать...

по рыбе - судачка нали  в Речище из 4 только 1 был 100% зачетный   остальные чуть поменьше... клевал с переката 9 среди 12...  видели пару   лодок с дигитами где поймали очень неплохо..

И тут приплыл ДЖ ,Борисыч и Бодя на финвале... они тоже поймали судачков и тоже небольших...

порадовавшись жизни вместе гдето час мы увиделеи черную тучу- она шла на  нас и посыпала снежной крупой...

команда финвала  стала зачехляться тентом..а мы решили уйти в   браконьерскую бухте на остров..и там Ломакин почти повторил ТРИУМФ Анди с   первой мартовской изумрудной щуки.. - за 10 минут он поймал 4 щупака (   одного совсем мелкого выпустили) щучки все грамм по 800.и сошла как   обычно самая большая... и еще гдето до десятка поклевок и ударов   видели...

Потом катались по зеленой гатке - тролили был типа 1 удар....   ниже   газопровода рыбы в эхолоте нет изредка возле берега белая...
рыбаков по берегу тоже совсем мало...

на том и закончили...

как только туча прошла и выглянуло солнце - клев как отрезало...

нащи фотки есть  тут
http://www.djurenko.com/rybalka/fishstory/fishing-30032012.html
 "http://www.djurenko.com/rybalka/fishstory/fishing-30032012.html"
 
Птичка - 100п-хохлатая синица.
 
Не спалось, осталось два дня...Прогноз по Украинке- целый день,дождь.:zontik:Не верю.:bl: В 8-00 сгрузились в Стайках и вперед:motor: по точкам. На ближних ямах -Тишина, Вперед к противоположному берегу. До обеда три хвоста, погода-Сказка. Ветра практически нет, покапало минут 15 и снова солнышко, все тучи ушли на Килов. Третий день идет сброс воды с моря, вода МУТНАЯ-МУТНАЯ.
На последней точке с 16-00 до 17-00 оторвались по полной. РОТЯКА ОТКРЫЛАСЬ.:connie: Работал ультрафиалет и сирень с блестками. За час десяток агапчиков 500-700 грамм. Брал жадно, практически на всю шахту. Отдохнули, надышались на сковородку надергали. Всем НХНЧ:fish:
 
Только с рыбалки.....
Перед запретом уже по традиции открывали карасёвый сезон на р.Рось (с.Щербаки)
Завтра запрет,так что желающих сегодня открытся было немало....
Погода жесть,совсем не для карася,но это никого не остановило.
Ловили с надувных лодок в камыше на одну удочку.Наживка понятно мотыль.Способ лова почти как зимой по льду,но на одну удочку...и постоянно путается,цепляется об сухой камыш....жесть.
Карась клевал не охотно,но если под нос ему мотыль опустишь,то брал сходу....
Погода доставала,на надувахе ещё очень холодно сидеть,хоть и одеты по зимнему,но продувало...
Меня хватило до 13.00.
С радостью свалил на берег,поймав 23 карася примерно 100-150 гр.
Открытием доволен,размер карася самэ то.....
А дальше нерест и мы перебираемся на платники.....
 
Вчера проверяли Десну на наличие плотвы.Плотва идет по руслу очень далеко от берега
Клевала на красного червя без прикормки.Подробнее здесь
 
Сегодня на Десне,Погребы и Пуховка, в поиске хищника полный ноль.По соседству мужички медленно но уверенно вытягивали дуплеты плотвы.
 
Вернулся часа 2 как уже. Лодку смогли взять тока на Вершине.Погода супер утром накрыл лопатый снег. Где то пару часов сыпал потом плавно перешол в дождь. От нуля смогли уйти в 9.30. На jakal взяли одну хайку до килушки без икры. Потом оборвал его  думал на корче. Но решил ещё раз пройтись с карасём и зацепил сеть которую изрезал и вернул себе воблер. После было ещё две холостые поклёвки. Дорога оставляет желать лудшего. Всем НХНЧ.)):dn:
 
Добрый вечер. Сегодня я открыл лодочный сезон!! А так же открыл сезон ловли щуки. Сильный ветер вносил свои коррективы, но что то все же вышло. Ловил на родимом 5-м.  Поклевки на локальной ямке 6-м., при откровенном жабовнике вокруг. Воблера на меляке молчали, поэтому джиг. УРА!!! Понеслась....
 
3-30 - Йо-майо - будильник какого то....
3-35 - Твою мать - Будильник!!!!!!!!!
Умывалка , зубочистилка, причесалка , не ,кепку одену и так сойдёт ..........
Чай, кофе ,термос , бутрики , мотыль..........
Фух , мотыль то уже пока что почил в лету,мыж не на лёд........:ap:
Раз звонок (первый экипаж) - мы выехали, два звонок (второй экипаж)  - мы типа уже подъезжаем к точке, а я жду Саньку.......
Вообщем харэ полемики, по делу.....
Я сёдня отдыхал в классной компании (твою дивизию , вродь как кто сглазил твою.....)
Санька - щукоид под кило (взял по шнуру-джиг "Микадо" 3" масло с блёстками), Колян - горбатый крассава (хрен его знает какой твисер , как он сказал цвет гом....но, ну типа детской неожиданности , только темной):bf:, Андрюха - Щук под хорошую двушку - тролл , как сказано было на зэлэнэнькый з помаранчэвым пузиком.....
Бели по эхолоту - валом , но вся она в пол воды и локально - на косах , свалах и т.д.
Как правило на 3-4 метрах.
А были мы на Коза-Ностра , а именно - Козинка, та , что за санаторием "Жовтэнь".
П.С. Налюбовался ещё я реинкарационной зоной - 100 метров от воды) на Козинке домиками наших скромняг........(смотрим пару фото).
 
Ну типа так
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=390281&postcount=2433

А по хишнику атсос.
 
Цитата
Добрый вечер. Сегодня я открыл лодочный сезон!! А так же открыл сезон ловли щуки. Сильный ветер вносил свои коррективы, но что то все же вышло. Ловил на родимом 5-м.  Поклевки на локальной ямке 6-м., при откровенном жабовнике вокруг. Воблера на меляке молчали, поэтому джиг. УРА!!! Понеслась....

Как же ты не доплыл до "ТОГО САМОГО" места. Вчера под вечре ОНА ПОПЕРЛА ЧТО ДУРНАЯ :al:
https://www.youtube.com/watch?v=sq-a6CsJ0jo&feature=youtu.be
 
Итак, р. Рось, район Корсунь-Шевченковского, 31 марта.
Погода - ветер, дождь иногда со снегом, вобщем мерзопакостная. Пришел на разведанные в прошлом году места, начал кидать. Обкидал 3 места, ничего. Перешел на 4-е. Пару раз бросил - не понравилось. Кое-где зацепы, глубина меньше. Вернулся на третье. Первый же заброс - удар. Подсечка. Чувствую - есть. Начал тянуть - понял что что-то хорошее. Удары все сильней, палка гнется и играет. Чем ближе подтягивал, тем чаще трещал фрикцион. Жена с подсаком уже наготове и волнуется намного больше меня :)
Наконец, показывается в воде метрах в пяти крокодильчик. Как только дотянул его до подсака - резкий кувырок - и щука снова в воде, при чем рванула на глубину со всей силы, снова во всю трещит фрикцион - начала уходить снова в ту сторону, откуда я ее притянул. Пришлось ее немного уморить и в следующий раз она уже была в подсаке. Но в этот раз ударила по подсаку так, что согнула металлическую ручку. Тянули с кладки на берег по воде. Щука оказалась очень злой - и на берегу не сдавалась. Кусала сетку, прыгала как собака, вокруг себя несколько раз обмотала шнур, силикон растерзала. Наконец, держа ее 4-мя руками, с трудом посадили на кукан. Привязали кукан к кладке опустили в воду. В воде она продолжала чудить - несколько раз с разгону рвала кукан, но стальной трос оказался сильнее ее :)

А вот что она сделала с подсаком...

А вот уже дома, что показали весы

С этого места я уже не уходил. Было еще несколько бросков и через минут 20 снова удар. В этот раз было понятно, что подсадил что-то намного меньше. Без особого труда, с небольшим боем трофей был доставлен в садок. Трофеем оказался красавец-судак на 1 кг :)

После еще нескольких бросков получил очередной удар, но подсечка оказалась безрезультатной, и как оказалось, кто-то съел хвостик от силикона. Ну что ж, бывает и такое :)

В общем, сезон открыт, рыбалка удалась, настроение на высоте. Итог рыбалки:

Потери - погнутая ручка подсака (была выпрямлена с помощью рук, колена и какой-то матери, теперь складывается с большим трудом, как и раскладывается), откушенный хвост у силикона, а также 1 глухой зацеп, в результате которого шнур был порван на узле.
Сегодня же утром решил съездить на пару часиков на то же место. На первом же забросе получил удар, но подсечка не удалась. Силикон немного надорван. Где-то через час был второй удар - снова без результата. Было понятно, что хищник сегодня не хватал приманку, а щипал ее за хвост. Как говорят рыбаки, наверное давление. А значит, нужно идти домой, утешая себя в том, что вчерашний улов был и за сегодня :)
Всем хорошей рыбалки в новом сезоне!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!