Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за апрель 2012 г.
 
Сегодня на Днепре я микрушил(исключительно съедобкой рейнс и чуть чуть гари ямомото)товарищ воблерил воблером кренк джек 21 тонущим до 2.5 метра(58- мым).Мои десяток окуньчиков,товарища окуньчик и щук на 2 с хвостиком.
 
проснулся утречком, созвонились и решили, что погода не помеха-надо ехать. Отправились как и планировали на Десёнку возле Ашана. Закинули по одному пруту на белую (в честь начала запрета на 1 крючок)- ни червь, ни опарыш рыбку не привлекали. Приняли решение прицепить колокольчик и селикончиком по хишу пройтись- пару поклёвок да окушок- совсем малец-за спину зацепом (кот соседа доволен). к 10-30 набежавшие чёрные тучи подсказали нам, что мёрзнуть впустую нету смысла.  У соседей с эхолотом эффект аналогичный. Подгоняемые уже апрельским снежком помчались домой.
 
пару часов на Оболони...
 
Хочу с некоторым опозданием поделиться интересным, на мой взгляд, способом привлечения рыбы при ловле со льда. Недавно я гостил у своего друга Юрия под Винницей и попутно приобщался к секретам зимней ловли. Юрий, по полноте фигуры, не любит много перемещаться по водоёму и бурить множество лунок. В отличие от большинства пришедших на лёд, за день рыбалки мой друг сверлит не более десятка отверстий и пытается привлечь к ним рыбу способом, о котором я услышал впервые и хочу поделиться, с согласия автора, с уважаемыми форумчанами.
Техническая сторона ясно отражена на фотографиях и в особых комментариях не нуждается. В контейнер от Киндер-сюрприза вкладываются механические женские часики. Разумеется, их нужно не забыть завести. Стык для герметизации уплотняется узким скотчем. Контейнер закладывается в обыкновенную кормушку и опускается на дно. Я не знаю, чем звук от часов так привлекателен рыбе, но этот метод эффективно работает, и это – главное. Если в течение полу часа в соседних лунках нет частых поклёвок, то следует сменить место. Как показывает практика, у соседей клёв сразу прекращается, что свидетельствует о быстром стягивании рыбы в зону действия «тикающей приманки». Любопытно, что ловится только крупная рыба – в основном карась, реже – карп, мелочь практически не попадается. Думаю, что имеет смысл попытаться использовать данный метод на летней рыбалке. Забрасывать часы фидером, полагаю, не стоит из-за высоких шансов потерять на первых же забросах, но вот, опускать их и лодки, очевидно, нужно попробовать.
С уважением. Желаю успехов.

 
Цитата
Хочу с некоторым опозданием поделиться интересным, на мой взгляд, способом привлечения рыбы при ловле со льда. Недавно я гостил у своего друга Юрия под Винницей и попутно приобщался к секретам зимней ловли. Юрий, по полноте фигуры, не любит много перемещаться по водоёму и бурить множество лунок. В отличие от большинства пришедших на лёд, за день рыбалки мой друг сверлит не более десятка отверстий и пытается привлечь к ним рыбу способом, о котором я услышал впервые и хочу поделиться, с согласия автора, с уважаемыми форумчанами.
Техническая сторона ясно отражена на фотографиях и в особых комментариях не нуждается. В контейнер от Киндер-сюрприза вкладываются механические женские часики. Разумеется, их нужно не забыть завести. Стык для герметизации уплотняется узким скотчем. Контейнер закладывается в обыкновенную кормушку и опускается на дно. Я не знаю, чем звук от часов так привлекателен рыбе, но этот метод эффективно работает, и это – главное. Если в течение полу часа в соседних лунках нет частых поклёвок, то следует сменить место. Как показывает практика, у соседей клёв сразу прекращается, что свидетельствует о быстром стягивании рыбы в зону действия «тикающей приманки». Любопытно, что ловится только крупная рыба – в основном карась, реже – карп, мелочь практически не попадается. Думаю, что имеет смысл попытаться использовать данный метод на летней рыбалке. Забрасывать часы фидером, полагаю, не стоит из-за высоких шансов потерять на первых же забросах, но вот, опускать их и лодки, очевидно, нужно попробовать.
С уважением. Желаю успехов.

Спасибо и вас с 1 апреля)))))))))))):bj:
 
Важно, чтоб часы были именно механическими, ибо кварцевые создают не ту частоту колебаний, а соответственно не войдут в резонанс с ударами сердца рыбы, что может негативно отразится на результате и, что  немаловажно, на вкусовых качествах рыбы!!!
 
Я тоже сначала посмотрел на часы супруги, потом на дату:))) Повеселили!!
 
Цитата
Важно, чтоб часы были именно механическими
Ну теперь цена на "старую" механику подскочит!
 
Вчера открывали сезон по фидеру. Познакомился "в бою" с  форумчанами Николай(Шкодик), Роман(Romek) и Игорь(товарищ Ромы). "Бой" прошел в теплой и дружеской обстановке. После традиционного "За знакомство", приступили к делу.
Смена наживки(красный, белый, мотыль, бутерброд), поводков(0,12-0,2  15-70 см), прикормки... напитков, дозировки:))
Поклевки видели, рыбу поймали.
Всем спасибо за прекрасную компанию.
Пы.Сы.:  фото выживших в бою:)
 
Не знаю как плотва,а окунь начал нерестится.Сегодня несколько штук словили так с него молока так и текла.
 
Приехал с Косачевки , отрыбачил хорошо, правда щука не крупная в р-не 1кг. но поклевок много. Вода упала за субботу и воскресенье очень сильно. ГДЕ ЩУКЕ НЕРЕСТИТЬСЯ ?
 
Первый раз ра год взял спининг :
 
Выходные провел на Десне. Не смотря на не погоду, прекрасно отдохнули. Не много и плотвы половил, попадались и подлещики.
 
С утречка после ночной смены решил прогулятся на свежем воздухе со  спиннингом на р. Сухой Кагамлык... Собравшись на скорую руку, в 9-30 уже сделал первый  заброс...
 И почти вразу-же пожалел что не взял с собой перчатки, ветер, несмотря  на обманчивое солнышко, очень холодый! А ведь перед выходом я на них  смотрел!!! Если кто надумает сегодня погулять по берегу, берите  перчатки, не пожалеете:bf:...
 Рук моих хватило на полтора часика, за это время я довольно много  прошёл и сделал немалое количество забросов, но ничего интерестного так и  не увидел:bk:!!!
 Очень портила картинку уйма мусора, которая была повсюду:aq:... Как говорится, весна показала кто где ср*л!  
Вот так!!:db:
 
Воскресенье 01.04.12 :)
Получасовой подход к "снаряду" в перерыве прохода плотвы. ;)




 
Отчет о трех рыбалках в предзапретный период http://old.rybalka.com/blog/view/8717/
 
Апрель наступил, начался нерестовый период. На воду нельзя, только с берега, на один гак, и за чертой населенного пункта. С закрытием всех! Пришло время переосмыслить прошлое, подготовится к открытию, обгрейдить или перевооружится с учетом осмысленнного понимания, что нужно.  
Плотва! Сейчас это слово, с приставкой "ход", "пошла", у некоторых вызывает маниакальные настроения. Но что поделать? приходится подчинится требованиям организма.
 
Ловили на Днепре в черте населенного пункта Весеннюю Плотву с берега.Без прикормки.Наживка - красный червь
Работали только дальние забросы,под берегом клевать нехотела
Под конец рыбалки осталась только катушка и один крючек,так как поламал свой один единственный фидер
Тест 180 грамм не выдержал грузила 150 грамм
Сломалось среднее колено.Кто знает,на китайский дешевый фидер "Bravo" его реально где-нибудь найти?
Так что теперь ловить нечем,хотя можно попробовать леску привязать к руке и забрасывать так
Теперь буду собирать деньги на новый спиннинг...
Плотва ближе к берегу подходить не хочет,клюет только местная,нерестового хода пока нет
Результат рыбалки - 6 кг на двоих.Перелова - НЕТ



Трофей этой Рыбалки - Весенняя Плотва весом 800 грамм


Друзьям большое спасибо за компанию и совместную рыбалку !!!
 
Отчет закрытие в *к*а*с*ка*x - здесь:dn:http://stroys.rybalka.com/blog/view/8723/
Оказывается на форуме на слово *к*а*с*ка* стоит автоцензор. С чего бы это?
 
Тоже вырвался у себя,в основном карась,попадался подлещик,а в основном ,свежий воздух,класс!!!
 
Вчера  днем звонит Димон (Gumba), с предложением пройтись со спиннингом  по старым местам в поисках щуки. Ну не мог я устоять перед соблазном,  забыв про простуду, срываюсь с кровати и в дорогу….
Всё складывалось хорошо, пока  Дима не уговорил меня срезать через поле.  В поле мы застряли на несколько часов. До места назначения доехали, но   с небольшим опозданием.
Желание поймать было такое сильное, что никто даже не обращал внимания  на дождь, ветер и испорченное настроение. Но в этот раз наше упорство   не было вознаграждено, даже поклёвкой.
Не смотря на это, кайф пойман и  мы с нетерпением ждём возможности снова выехать на рыбалку.



 
Вообщем имея пару свободных часов посетил водоём в целях тирании окуня. Окунь немного тиранился, а в качестве прилова был выловлен особо хищный зверь :bj:, который не пропустил воблер мимо себя и наказал его (фото зверя прилагается). Кстати похожие звери вовсю собирают с поверхности воды всё что упало. Весь рыб возвращён назад в стихию.

С уважением, romanni.
 
пошла плотва на Роси и очень хорошо, ноооо запрет и штраф в этом году 500 гр. по всему каневскому р-ону, даже в пекарях, где было разрешено,  лютуют. т.ч нам повезло, немного наловили плотвы и не встретили сторожей.
 
Сегодня пошёл туда же где и позавчера,микрушить окуня.Окуньки сегодня по меньше, но хватали более агрессивно силикон.
 
Сегодня были с Валиком (Vander) и его другом в Забирье :newy:
Решили именно там открыться по весеннему карасю.Клев очень слабый,карась стоит далеко от берега
Кое-как с помощью дальних забросов немного наловили.Проклевывал "карасевич" на красного червя
Прикормка - "комбикорм + пшено" :al:
Скромный результат - 1.5 кг отправился домой "купаться в сметане" :ay:
Вообщем удостоверились в том,что карась начинает просыпаться
Сезон открыли.Все остались довольны :dv:



Только переступил порог квартиры,понял одно...Я опять хочу на РЫБАЛКУ !!!



P.S На рыбалке встретили форумчанина "Santos",был рад встрече и знакомству
Всем спасибо и до скорых встреч на берегу :dk:
 
пробовали сегодня ловить плотву
в черте города, мешками конечно
небыло но по пару тройку кил поймали
все ,в основном вся немногим больше
ладони
 
Выехал я на встречу с другом к другу в Корнин.
В пятницу.
Ну ширли-мырли - вечер пятници и утро субботы опускаем , в результате я побыл на рыбалке всего пол часа (смотрим фото) , ну вообщем где то так.......
Завтра еду на Десну.......Если встану конечно...............:ap:
П.С. Всем кто собирается ехать в сторону Житомира , при выезде с Киева наблюдается ( в любое время) ненавязчивая тянучка , (фото сегоднешнее в сторону Киева) которая проезжается всего за час-полтора....:ap:
Мы ехали на точку вместо часа - два с половиной........Мост над Ирпенём расширяют , и не только.......
П.С.2. FOX Lyych в очередной раз доказал , что он - ТАКИ - ДА !!!!!!!!
А ёлки , забыл добавить - плотва валит полным ходом - на крассного. Вот !!!!!
 
Долго маялся ехать или дома остаться. Посидев пару тройку часов, решил сьездить  посмотреть что-там на ближайших  водоемах, остался  в  Забирье. Встретил Витю Панюту с компанией.  Лучше взял бы пару фидеров на карася, да посидел с ними, а то как  "прокаженный"  бегал по всему озеру, подбирал ключик. Зачем? Посидел бы пообщался, а нет .... мне побегать да покидать, "шоб аж гудело".  Рыб был мелкий, да и особо не клевало. Все  вернул назад,
 
Открытие состоялось! Ура товарищи! Несмотря на то что многие говорили что рано еще для ловли весеннего карася мы все же поехали и поймали! Была даже клевака карпика околокилушного, который успешно сошел прямо возле берега! Получили огромное удовольствие! Спасибо Виктору Панюте за компанию!
 
Сегодня был на Десне, в районе с Пироговка Шосткинского района, пробывал судачка половить ни одной поклёвки, струя сумасшедшая, вода быстро поднимается, уже заливает луга. По щуке тоже ноль, микро и легкий джиг, результата не дали,окунь тоже молчал.
 
Сегодня с "полукумом" были ниже Киева. Первый реальный ход, ход, полуход :)
Прошлый год такого шанса не дал.
Началось все с пятницы и звонка коллеги, что ИДЕТ Приезжайте!!! Был оперативно приобретен кг опарыша, сразу недельки на 3 (ИМХО, для коллективов, который планируют 2-3 недели "плотвить", и например тех, кто добавляет живые компоненты в корм, как и Я  - покупка 1 кг отличное решение)

Прибыли на место в субботу затемно!
Клевало на все.
День прошел хорошо и качественно.

Скажу вам, что остановиться на норме, ОООчень, ну ОООчень тяжело.
Но мы - старались.

Ура!
 
В выходные на плотву лучше не ездить. Приходиться ловить не там,где хочешь и ловится,а там где есть место. Причем приезд на берег даже в 5.00 утра не дает возможности занять место. Поэтому ловили,где пришлось. На глубине. Там водится много колючек ,но иногда проскакивает качество.
 
Сегодня состоялся очередной субботний выезд на рыбалку. Топтались мы  дружной компашкой  на берегу Десны. Очень красивые места, интересная  река. Но сразу бросаются в глаза кучи мусора, которые ещё в прошлом году  оставили отдыхающие на берегу,  а также большое количество сетей, как  на берегу, так и в воде.
За рыбалку было поймано две сетки с довольно приличным уловом щуки окуня  и плотвы. Когда выпутывали и отпускали рыбу в родную стихию, очень  хотелось, чтоб в этот момент появился хозяин сетей, для милой беседы.
Я прекрасно знаю, что рыболовные форумы, особенно ветки с отчётами о  рыбалках, посещают также и браконьеры, для выбора очередного места  вылова рыбы. И понимаю, что этих людей отучить не реально. Я всего лишь  прошу понять, что сейчас НЕРЕСТ !!! Дайте рыбе спокойно отметать икру.  
Ловите рыбу в первую очередь для удовольствия.

 
Сегодня почти  полным составом, шашлык-машлык, и "а покидать".  На поверхности воды у пернатых брачный период начался. У рыб наверно тоже, подсмотреть за рыбами не удалось.
 
сегодня отвел душу по плотве.Клев отличный погода супер.Проскакивал неплохой подлящ.Ушел с клева в 15.00:ar:
 
немного  половили рыбку:wink:
 
Сегодня Гидропарк.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=392800&postcount=2579
 
Выходные провел на Десне. Хоть и выехал в субботу в 4-00, свободное место найти было трудно. Половить в субботу толком не получилось, переезжали в поисках "счастья" с места на место, периодически забрасывая пруты. К вечеру заняли освободившееся местечко, далее была культурная программа. В воскресенье изредка проклевывала плотва, иногда и зачетная. В итоге около 3 кг.
 
Сегодня пытались окуньков уговорить на одном из заливов Днепра,а они в отказ.Но друзья по моей просьбе собрали мне маховое удилище(5 метров),ну пришлось "махать" первый раз в жизни,то же как всё первое интересно.В основном уклейка на белого.Вообщем намахался от души.:ag:
 
Был сегодня на десне. Утром выехал в район Зазимья на плотву. Мест небыло. Вернее были, но с тех мест с каждого заброса спин выматывался без крючков. По этому плюнул и поехал чуть выше по течению уделять время семье. Ну и прутик заодно рядом поставил.
Итог порадовал. Клевак было не много. Первая реализована подлещиком.
[ATTACH]56855[/ATTACH]
[ATTACH]56856[/ATTACH]
поскольку дело происходило в запрет, то сразу нарисовался агент "FBI", дабы мы не нарушили нормы вылова. Но завпечетлев улов для отчета, пошел на запах к столу.
[ATTACH]56857[/ATTACH]
Потом агент дал добро на то чтоб "Васька" оставить в садке.
[ATTACH]56858[/ATTACH]
После трапезы был перекур.
[ATTACH]56860[/ATTACH]
А потом еще одна клевака, которая была благополучно реализована.
[ATTACH]56861[/ATTACH]
Итог - открытие сезона выезда на природу состоялся, два деснянских "васька" уехали домой.
 
В субботу 07.04.12 был на р.Тетерев возле Иванкова, пытался ИЗловить хоть кого-нибудь, но исключительно на джиг с берега. Рыбаков больше чем рыбы,   в течение одного часа всего один ударчик :smile::smile::smile: и улов на берегу... такое мне исчо не попадалось (фото):biggrin::biggrin::biggrin: Сегодня решил проверить на предмет зубастой один водоёмчик. Щук нерестится, весь в камыше, поэтому чтобы особо не мешать долго не упирался. На меппсовскую аглию №3 поймал три щупака. Посчитав сезон открытым, двинул домой.
Всем НХНЧ!!!
 
07.04.12, МоМо, Нижний пляж            
                                                                               В 6:30 выхожу на берег возле пескобазы.
Аншлаг.
Пруты по всему берегу стоят через метр. На человека в основном 2-3 штуки. У парочки рыбацюг был 1 фидер. И то с 2мя крючками.
Последнее свободное место, где можно было стать с одним прутом было занято минут за 10 перед моим подходом.
Но все же нашел отличное место.
На берегу если абстрагироваться от звона колокольчиков сказка. Штиль, туман, птички...

Прикормки: 1) Молотый горох+пшено+какао+рыжей - угощение "батонам"; 2) ФД БлекСпорт\База\плотва - на "ладошечников".
Насадки: красный, белый, мотыль, мастырка, пена.
Заброс 30м, прикомка №1:
Поклевка на 1м забросе.

Перехожу на дальнюю 70м. На 3м забросе плотвичка грам на 150.
5 забросов и тишина.
Перехожу на 25м прикормка №2. 5 закормочных забросов и регулярная ладошечная мелочь.

Жадно берет мелкого красного+мотыль или чистый мотыль. Провел  эксперимент, время поклевки сокращалось, если пшикал спреем ФД Мотыль.
Где-то в 11:30 как обрезало. До 13:30 2 поклевки на дальней дистанции.
На этом решено собираться домой.
Забрал на таранку всего 7 плотвиц 200-300 гр. Остальные амнистированы.

                                 08.04.12, МоМо, Локомотив            
                                                                                 Примерно 9:30,старт с МоМо от пескобазы.
Нижний пляж, все забито. Судя по наличию садков в воде, петрович сегодня  "рулит". На всем пляже штук 5 садков в воде в которых плескается 1-2  плотвицы.
Ну если уж здесь такая ситуация, нужно искать рыбу. Решено искать ее на  "локомотиве". Пройдясь до строящегося моста всё занято. Удалось стать в  самом конце.
Разложился, забросил. Кормуху в 100 грамм несет ужасно.
Пока замешивал прикормку, перехлест с соседями ...
Отступление: вчера приобрел во Флагмане сито для прикормки. Мда, даный  девайс намного облегчает замес прикормки. Скоро и до шуруповерта дойдет  дело Кстати, недавно видел шуруповерты Ryobi
Через пол часа решаю, что здесь дела не будет, и решено искать более удачное место.
Пройдя по берегу, нашел все же место, откуда, со словами "сдесь рыбы нєт", уходил домой смотреть футбол.
На воде плавают уточки парами "нерестяться"

Буксируют "хатки"

Но я же за поклевочками пришел.
Итак, дистанция около 60ти метров. Пол часа полной тишины.
Сосед вытаскивает рыбку с дистанции 10 метров.
Решаю попробовать. Там как раз и бровочка и обраточка.
И понеслось. Поклевки на каждом забросе. Но вот реализация  отвратительная. Меняю квивер на аквалайте и ставлю 2оз. Как раз и  "обкатку" пройдет. (Остался доволен, передает поклевки пиписочной  плотвицы. Если побольше, так ощущение, что монстр проклюнул).
Наживка, белый+2 мотыля или просто белый, приправленные мотылем от ФД.  Реализация улучшилась. Но, вот беда - мусор который гонит струя. Мусора  очень много. Трава, ветки, бутылки о даже покрышку по обратке прогнало.
В итоге, было изловлено штук 10ть очень мелких плотвичек (5-7см),  которые сразу же отпускались за мамками и папками, а лучше дедушками и  бабушками. Но ксожалению они не пришли.
Только старшие братья и сестры:

Таких было изловлено только 3 штучки.
А погода все портиться и портиться. Небо затягивает, ветер все больше и прохладней.
Пока собирался, дождь все же начался.
Вот так и провел рыболовный уикенд.
Итог, уже начало проклевывать, но пока еще рановато.
Плотва либо идет на запредельных дистанциях, либо еще ждет.
Всем НХНЧ
 
В суботу 7.04 виїхав на один торфяник попробувати себе в ловлі мультом. Сподобалося -заробив однну покльовку і один відстріл.





А в неділю, порибачив на UL (але вже на річці :wink: ) - брала дрібненька щучка.Більш-менш нормальна вже пішла на нерест.




:dn:
Відпочив і з мультом починаю дружити!!! Ось так.:bk:
 
Вчера с 9.00 до обеда в черте г. Киева
Пенка + опарыш + горох
Клевало и на ближнем и на дальнем, но слабенько...
Сейчас дочищу еще и на тараночку  :bf:
 
Были ниже Киева. Норму забрали. Поздравляю всех с началом хода плотвы!
 
Ладненько и я чего то царапну…:dt: Делал в субботу «круиз» по водоемам… Начал с Десны, пробовал и на белый, и на красный, пенопласт, мотыль но тишина, течение не «кислое» груз за двести  грамм с трудом «ловит» дно… Собрал снасти и рванул на Черниговщину в местную речушку погонять щук…:spin: Воды по сравнению с прошлым годом мало, рыбы еще меньше, плюс сильный ветер, и снова полный ОП…:ak: Но как в песне «в бою не сдается наш гордый … рыбак» короче :du: Снова собрались, заехали в магазинчик за «Морошей», переоделись, поменяли снасти, транспорт и рванули на местное озеро… Поставили на поплавочки светлячки и давай «пробовать», в смысле пробовать ловить ну и по немного пробовать «Марошу» :az:Клевало очень осторожно, порой было хрен поймешь клев или ветер, правда иногда попловечек внезапно пропадал … Поклевывало с под самых кустов со дна, (на мотыль, все остальное в игноре) было даже несколько клевак на фидер, одна такая «яркая» что чуть стакан с рук не выпустил…. :al: Короче отдых получился, а на утро мама лечила последствия «Мароши» :at: домашним «снадобьем» под горячих карасиков :al: ….
 
в планах было половить большими воблерами и потестить новую палочку Энкор Флаер 692МН...но не так сталося,як гадалося...всему виной довольно высокий уровень воды,из-за которого так и не смог зайти на правильную точку для ловли буратинами...хорошо,что всё-таки кинул несколько силикошек в коробку...Свиммер 8 таки соблазнил щучку грамм на 700...поскольку она уже пустая - то поехала ко мне в гости:wink:
ПС. первые впечатления от удочки замечательные:bf:
 
Променял обед на рыбалку.
Пару забросов - пару окуней. Вода поднялась, окунь со своих мест ушёл, вместо него стоит голавль и ему подобные. Много верховодки и плотвичек в верхних слоях воды.
 
Вышел сегодня с прутом под стальку заряженым леской , да еще и с бубенцом . Все как положено кормак сетка под горох покаток 90 грам, а корм пшено с панировкой , поводок 0,28 а вдруг чето хорошее клюнет, Гак Лещевый Gamakatsu F22 - 8 самый малый который нашел в своем арсенале. Наживка белый с пеной, красного лень копать было.
Шел на Леща а клевала почему то плотва , кто знает почему так?

Искал место себе под мой туристический комплект, чтобы ни кого не перехлестнуть. Вот смотрю на форуме все ноют мест нету, нужно просто идти дальше и дальше и в любом случае найдете свое место. Я сел между кустиками чтобы людям не мешать.

В итоге норму не превысил, икряных мамок не повредил (хотя икры хотелось). Лицо сгорело))) погода шикарная. Фотык не брал сорри.
 
После обеда, нужно было по работе заехать в кое-какие места. По дороге заехал на озеро Трофейное. Можно было даже сапоги не одевать, а так в туфлях на одной вымостке и порыбачить. Трофейных щук видел, но они проплывали мимо,  а на кастмастер, или воблер садились пистолеты.  Микрушить там думаю одно  удовольствие, я взял прут на трофея, немного не то. Поклеквки как из пулемета. Народа много, на вихи мест не будет точно. Если только по очереди.
 
Несмотря на необьятное количество работы и полная ограниченость во  времени, не смог отказать себе сегодня в небольшой поездки на Псел!!!
Начали в районе Комсомольского моста, поклёвки были редкие но очень  красивые, как и выловленая тарань, после 9-00 всё затихло, и было решено  поднятся немного выше, где-то в район Щербаков!
Здесь всё карденально изменилось, рыба мелкая, берет не охотно и очень осторожно...
Примерно выловлена норма, получена уйма позитива и хорошего настроения...
Всем спасибо!!!!
 
Обеденный перерыв на берегу реки в черте города принес два десятка тараночек.
 
Вчора, як солiдний пацан, приперся в 5 на мiсце, запрягши батька доставкою мене.
Плотву вирiшено було рвать "в клочья" i весь день.
Вона ж, ставши в оборону, грала на контратаках, менi вдалося отримати деякий результат розрiзними пасами, плотва була не готова до такого. Хоча нейтралiзувала всякого роду подачi на забiгання чи в боротьбу.
Покльовки були схожi на довботню густiрки, але гризла плотва, бiльше гризла бутерброд з хробака та опариша. Пiна не допомогла. По пляжу теж, здаэться було скучно.
Можливо мiй результат пов"язаний з кривизною рук, але пшоно, горох та "сэмкi" особливого покращення не внесли.
Схоже в цьому роцi плотва знову обiйшла мене по флангу, чи що...
 
Вчера с 14.00 до вечера, в черте Киева
Ловил на белого + пенка + горох (панировка, геркулес...)
Воды мало, заброс ближний...
 
Вчера ,Днепр,Черниговская обл., утром за 2 часа 3 жерешка на касмастер. Один чуть за кило и два грамм по 700......:al:
 
Сидели мы как-то дома...Читали отчеты о рыбалках...:cj:
И подумали,а не поехать ли нам еще разок на плотву?А почему бы и нет?Может еще повезет и успеем на последний ход.Собрались и погнали :dv:
Погодка обещала быть теплой и без дождя,что вселяло надежды на приятное времяпровождение.На место прибыли еще ночью и быстро забросились.Как оказалось позже плотва в этот день проклюнула только с у тра и под вечер.Но зато Валенитин (Vander) поймал два неожиданных "бонуса",один из которых с большим удовольствием погнул ему аллюминиевую подсаку,которой я пытался зачерпнуть этого зверя под берегом
С помощью подводного царя Нептуна его спокойно выдержала леска 0.12 и "параход" был заведен в подсак.Мои поздравления,дружище !!!
Что это был за зверь,Валентин расскажет немного погодя в своем отчете
А что касается меня,еще с утра у меня уже была норма по плотве,прицепился один подлещ,также были и ерши-носари,густера,мелкая чехонь и голавлики котрые отпускались обратно домой :bf:
Ловили на двух метрах глубины,все поклевки в основном на белого червя.По сравнению с прошлыми рыбалками плотва уже клевала гораздо слабее,наверное уже прошла...:ak:
Это наверное уже последняя плотва этой весны



Зато это Первый подлещик этого года



Мой утренний улов



День пролетел как пуля,рыбалкой все остались довольны.Спасибо Валику (Vander),Вадиму и Максиму (***Maksim***)
за отлично проведенный день :dk:
P.S Cпасибо Нептун !!! Мы тебя уважаем !!!
 
Сейчас очень неплохо ловится уклейка в Голосухе. К восьми утра все места заняты. С 7-30 до 9-30
было изловлено 15 рыбок. Пришлости уйти с клева (Арбайт юбер аллес)) начала проклевывать только
к 9-ти часам. Народ к вечеру насмыкивает полные садки.  Говорят неимоверная вкусняшка, но у меня -
кормящая кошка + кот & пятеро котят. Так что,  в плане её похавать - я пока в пролете))) Надо будет
на выхах  посерьезнее подойти к вопросу,  но наверняка победит Днепр и ПЛОТВА!!!)))
Фотки не выкладываю так как все и так её видели.  Самая большая - сантиметров 15-18...
 
Во первых ОГРОМНОЕ спасибо:dk::dk: ребятам ВИКТОРу ПАНЮТе, Вадиму и Максиму (***Maksim***), подобрали, напоили, обобрали обогрели!
Во вторых это была моя самая лучшая рыбалка в прожитой жизни!!!
В третьих про "бонусы" - Агапчик завесил на 2,5кг, а ВасЫлек 1,7кг, клюнули с разрывом где-то в пол часа (Агап - на крючке была маленькая пенка красного цвета и несколько опарышей, а Лещ взял на пучек красного)!
Отдельное спасибо Виктору Панюте за его виртуозное обращение с подсачеком ( если бы не он, я бы сам не вытянул, тем более на поводок 0.12 таких монстров) !
P.S. Свой скромный улов по плотве выкладывать думаю не стоит...
 
Вчера. Киев. Левый берег. Спасибо Сане(Маэстро), что вытянул меня на рыбалку. Погода - супер: с утра - туман, потом солнышко целый день. Клев видел, морду лица прилично "подкраснил" на солнышке. Свои 3 кг поймал. Самая крупная 400гр. Пару хорооооших сходов с крючками. А вечером - с пивком! День удался!
 
Вышел поджиговать сегодня на Днепр судаковые точки, еще очень сильно несет даже 50 грам. Потеряв пару тройку приманок, решил поехать на Десенку...

Удивить Вас ничем не могу, смотрите фото, моя фотография фаворит там где щука в цветах а на заднем плане спининг вдалеке, так еще никто не фоткал . Вся щука уже без икры. Норму выполнил.
 
Открыл сегодня и я весенний сезон - несмотря на весенние заботы, после работы выскочил на часик на Псёл. Задача стояла - отдохнуть/проверить/побросать. Сначала решил проверить наличие щуки - на старых проверенных местах не нашёл, наверное из-за струи. Потом переключился на поиски голавля - но он видимо ещё брать не хочет, рановато.... Но всё-таки за прошлогодним разведчиком по весеннему голавлю (Хорнет4) под ноги выплыл небольшой окунёк..... Ааааа, так вот вы где!:wink: Несколько проводок на границе струи и обратки - и его более взрослый собрат таки повис на крючке! Оказалось - женского пола и полная икры....  Выпустил, посидел-покурил ещё немного на берегу, и поехал домой - дабы не беспокоить больше беременных окуней:ap:
 
Купил сегодня джигголовок 40-50 грам и на Днепр джиговать, говорят Судак уже ловиться с берега. Как то неловко на 50 грамовую Джигу натягивать Предатор 2 но все же натянул начал первые забросы . Через пару забросов вытянул чей то ботинок))), потом пару веток и небольших коряжек, причем упирались неплохо при вываживании на течении .
Плотвятники окупировали все берега негде нормально поджиговать, но все же места находил там где не удобно спининг закидывать.
На очередном забросе  тычок и словил незачетного судачка 500 грам с выпучеными глазами, крючек не в пасть а под бородку. Вобщем еще было пара тройка судаковых тычков со глубокими царапинами на джигголовке.

В конце рыбалки словил чьюто брошенную сетку на резинке, вернее от сетки остался тупо пучек с плотвой килограм 15 точно ее было там вперемешку с окунями окуня опухшие уже, подтягивал к берегу наклонился к сетке и испугался вокруг народу куча еще подумают что моя и инспекторов вызовут  а потом........ , вобщем дал слабинку поднялся в это время в сетке висела моя джига, потом думаю вытащу выпущу рыбу которая еще живая и уничтожу сеть.
Наклоняюсь второй раз чтобы взять ее но леска видать перерезала шнур и сетку утянула резинка обратно в воду! или понесла по течению вниз((( После минут 30 пытался ее словить но не цеплял ее в том месте...
Несмотря на запрет плавают прогулочные катера и видел одну моторку Brig с черным пиратским флагом, на борту трое со спинингами.
 
Сегодня первый раз вырвался к воде, водоемчик от поселка километра 3-4!!! Вода очень мутная, два часа прополоскал воблеры, и намека на присутствия рыбы не увидел!!!! Завтра поеду на речку!!!
[ATTACH]57349[/ATTACH]
 
Решили  попробовать ловить отнерестившихся щук в Горностайполе  на болоте возле перекачки.Представившаяся картина ужаснула.Берег и дно  усыпаны дохлой рыбой плотва ,карась,щука.Похоже зима крепко подморозила.
Из улова один щуреннок на пятерых.
 
Сегодня в заливе Днепра ловили удочками.. утром не плохо клевала плотвичка,верховодка,окунь..и даже один язик!Очень давно так класно не отрывался с удочкой!:ar:Стоим...ловим..и тут ..ШОК! Звук мотора..и прямо напротив нас становится на якорь пятая Казанка! Мужик достает спининг и спокойно начинает джиговать..
 
МоМо,с 4 утра до 18:00,поклевки шли одна за одной если попадал в закормленое место.С утра клевало на 50 см поводки на белого,ближе к полудню перешол на бутерброд с красного и белого,и 70 см поводки.Крючки №14,поводочная леска 0.2 флюрокарбон.В итоге 2700 плотвы.
 
Сегодня вечерком вырвались на Псёл, в район Комсомольского моста, было решено опробовать тарань на предмет вечернего клёва...
В результате у меня одна таранька и "козлик", у товарищя три или четыре небольших тарани...
Зарядка перед сном получена... Вся рыба отправлена назад в реку! Настроение супер!!!
 
Ездили сегодня на плотву. Клевало плохо (15 штук на двоих), вода существенно ниже летнего уровня. В прошлом году на том же месте в то же время еле примостились с прутами, все было залито, а сейчас...

Зато классный бонус, примерно килограммовый:



В паре метров от берега увидел свечку и офигел. Первая мысль - ааааа, поводок из лески 0,15. Равномерная проводка рулит. :du:

P.S. Хватит плотву "мучать", поеду лучше на хищника.
 
р.Ирпень. С 15 до 16 30 две поклёвки, одна реализована щучка 800 гр.
 
Христос Воскрес!!!
С праздником Вас всех ребята...
Вот и мы после вчерашней
 
Христос Воскрес!!!
С праздником Вас всех ребята!!!
 Вот и мы, после вчерашней вечерней проверки, сегодня с утра решили дать бой тарани...
В 5-00 на воде, и уже есть первые поклёвки... Тарань брала разная, и мелкая и довольно крупных размеров!!!
В основном работает опарыш с пенопластом... По крайней мере лично у меня!!!
Небольшой дождь настроения не испортил, всё получилось так как планировалось!
Жаль рыбалка получилась кратковременной, так как многих в праздник дома ждёт семья...
Вот как-то так мы сегодня разговелись.....
Еще раз с праздником!!!
 
Вчера хоть оторвался на карасе,клевал в основном на жёлтый КУК с опарикком.
 
Вот и фотки.
 
--------------------------------------------------------------------------------

Мероприятие происходило на берегу сельского озера,так как был за рулем занимался более полезным делом,ловил карасиков на поплавчанку,наживка мотыль,один крючек,прикормка пшено,жмых подсолнуха,панировочные сухари.Погода не очень радовала ,иногда приходилось прятатся от дождя,но чуть-чуть с сыном поймали.
 
Рыбалка в Сумской области 15,04,2012
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=395667&postcount=2744
 
Сегодня вырвался на руку........водичка супер!!!! Щука отнерестилась (по словам местного населения, три дня назад), клевали карандаши.......но много, и взял парочку голавликов!!! Все было утоплено!!!
[ATTACH]57482[/ATTACH]
[ATTACH]57483[/ATTACH]
 
Сегодня открыл сезон по спинингу на канале Днепр-Донбас. До обеда ни единого тычка, поалась сеть, наверное уже давно стояла - рыба протухла, раков полно, с икрой, ножа с собой небыло но выпутал всех и отпустил. Сеть порвана и в кусты.
 
Всех с прошедшими праздниками!  Два дня у родителей жены, преодолено около 800 км.  И сил хватило вырваться после 12. Куда ехать ? От меня Трофейное 18 км,  так что-бы наверняка половить, и за короткое время, решили ехать именно туда.  Норму выловили быстро, многих отпускали сразу. Особенно больших, и беззубых.
 
После двухдневного, праздничного возлияния и генеральной репетиции перед майским сейшном, надо было сегодня возвращаться с Житомирской обл., естессно за рулем...естессно ни-ни, :ap: поэтому решил поутряне проскочить в соседнее село к пруду, покидать спининг, а по ходу еще и спин-болонку закинул на выползка. В итоге за пару часов по спинингу ГЛУХАРЬ, а вот то чего не ждал, так болонка словила двух карпиков 700-800грамовых с интервалом в минут 30...
 
Сегодня, Обводной на отводной (цунекиши ворм 2"). Проскочила между мелочью пара нормальных окуньков.

Батин
[ATTACH]57496[/ATTACH][ATTACH]57500[/ATTACH][ATTACH]57501[/ATTACH]

Мой
[ATTACH]57493[/ATTACH][ATTACH]57495[/ATTACH]

Оба
[ATTACH]57498[/ATTACH]
 
выбрался сегодня разловить новый прутик Calzante UL 1-8 на озере возле дома. клевал окунь с ладошку (одна особь была еще с икрой) на съедобный силикон и на недавно купленный pontoon21 cheerfull 40.
палка порадовала: в руке лежит отменно, ушастики в 2 гр летят на приличное расстояние( шнур - нанофил 0,08), поклевки передаются в руку четко. после 3-х часов непрерывных забросов не почувствовал никакой усталости.
 
16-04-2012. Ошитки
 
Был на рыбалке 14.04., погода не очень, ветер сильный, но всеровно за 4 часика удовольствия поймал несколько штук на сковородочку )))))
 
в субботу с мелким (сын - 9 лет) к 10.00 часам обосновались на берегу в предвкушении плотвы. К 15.00 уехали домой - в итоге 9 плотвичек, две грамм эдак по 400-500, остальные мелкие. Сын обловил отца 5-4.:bf:
 
Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками.
Все 3 выходных дня мы с кумом :dk: решили посвятить рыбалкам, коротким, только утром, но рыбалкам. Итак, суббота - клёв так себе, окунь не очень активный, щука проявляла себя постоянными погонями за мальком, но на приманки реагировала по стольку - по скольку. Воскресенье, Пасха - рыба очень активная, как и вся природа  - птички поют, бобры плюхаются, рыба клюёт. Понедельник - самый результативный день. Очень активный окунь вполне людского размера, щука так себе.
За три дня ловли - мы наловились по полной, учитывая тот момент, что рыбалки были короткие. Клевать реально начинало часов в 10 утра. Всю рыбу, за исключением десятка окуней понедельника мы отпускали.
Наблюдал как окунь разрывает раненную рыбку покруче всяких там пираний:be:. Плавает по поверхности раненная рыбка к верху брюхом, дергается. Вылетают из глубины 3 красавца и давай её жрать изо всех сил. Секунд 30 и от рыбки только шлейф чешуи, опускающийся на дно :eek:. Очень красивое зрелище, жалко, что камера в таких случаях в сумке лежит.
 
Всем привет. Разбавлю немного плотвиные отчеты)
Решили сегодня с Русланом (agapnik) прогуляться на разведку по судаковым грядкам, клыкастый сегодня с 6 до 10 немного активничал, но еще не сильно, да вот только после ловли плотвы и щуки поклевки 4 мною были успешно пропущены, делаю проводку на падении двойной тычок, ну и от меня никакой реакции  или поздняя подсечка, вытягиваю а там на новой силиконке 2 дырки или она в гармошечку на конце офсетки), вобщем еще нужно набивать руку для ловли судака после зимы, только чаще бы клевало. Вобщем подобрал правильный вес и надел нужный размер рыбки и нужного цвета, + правильная проводка в месте с обраточкой я поимел злую клеваку и в итоге с глубин реки поднял зачетного судака, за краюшек губы. После на эту же силиконку я поимел еще одну злую клеваку, и на забросе 5 ее оборвал( и расстроился(( так как больше в коробке у меня такого цвета не нашлось. Вобще обрывов сегодня было много снастей 8 оборвал точно.
Судак из-за сильного течения подошел близко к берегам под самый каменный завал, вот там то его и нужно ловить, но нужно запасаться снастями. Хотя может еще и рановато ловить судака с берега, нужно ждать уменьшения весеннего течения.
Спасибо тебе река за подарок!

P.S. В следующий раз фотоаппарат обязательно возьму.
 
большому куску и маленький ротик радуется:wink:
пытался изловить щуку съедобного размера на резинки 3-4 дюйма - клевали только зубастые недоразумения:ap:
надо было УЛ брать:wink:
 
Вчера, Десна, агап под кило - http://kok.rybalka.com/microblog/view/3050/
 
Прокатился малость на рыбалку в понедельник.
Отчётик здесь:
http://custom.rybalka.com/photo/view/11830/
 
Пару часов полоскания силикона на закалдованном водоеме принесли отакого щука.
 
Плотвичка уже проходит. Последние деньки. Торопитесь,кто еще не запасся таранкой!
 
Двухдневный отдых с элементами рыбалки
 
Были проведены с пользой для разума, пивных вечирок, здоровья и боевого духа. Обсудили кучу моментов, встретились с разными интересными товарищами. Место Действия - Днепр. Клевало на все, прикорм - работал. Текущий плотвиный сезон может быть и не полностью закрыт, но уже можно смело признать успешным.
Всем, кто участвовал - Спасибо!
 
Черкасская область-частная база отдыха пристань Тубильцы, дельта Роси. Пасха со второй половины дня до 14 часов понедельника. На двоих с женой взяли около 12кг.
Ловил на бутерброт опарыш и выползок. На красный было бы получше, но сним получился облом. Рекомендую посмотреть "чистку весенней плотвы" ветка "готовим сами"
P.S.там где три штуки не судите строго и не "банте" прут для жены морской и грубый ловила на руку на клёв так что навязал три поводка, думаю ей простительно
 
Порыбачил сегодня.

http://ovm.rybalka.com/blog/view/8788/
 
В понедельник решил выехать на щуку на реку Псел. Вот результат::dm: щука 2.900кг,жерех 3.500кг
 
вот так открывали сезон с другом
http://stakan.rybalka.com/blog/view/8786/
 
:rybak_1: Собственно как то так:
http://karabyn.rybalka.com/blog/view/8790/
и все это вчера... :)
 
Всем доброго времени суток!!!!
Сегодня я с друзьями по несчастью, снова на Псле и снова начало борьбы в районе  Комсомольского моста!
Рано рано утром мы приехали на место, надеясь что будет проклёвывать карась, но увы...!
Плотвичка начала кушать где-то с 6-00 и до того как толкнули воду, а она пошла где-то в 7-30 или около того... После толчка рыба пропала, и как оказалось на долго....
Чуть позже поступила информация, что около Щербаков ловят карася и очень успешно....
Срываемся....
На месте у всех рыбаков не лучше чем у нас, и с карасем та-же история....
Ну что делать? Разматываемся, забрасываемся!
С первых поклёвок мой товарищь вволок карася за кило, обнадёживающее начало!!!
Но как оказалось, это был конец... Далее редко-редко пробивалась меленькая тарань и густёрка...
В общем, каждый выловил по норме или около того.... Рыбалка состоялась!
В теле приятная усталость, на душе покой:ar:...
 
Сегодня Днепр, в черте города.
Не смотря на дождь запланированный выход на рыбалку не отменил и за упорство был вознагражден

 
Цитата
Были проведены с пользой для разума, пивных вечирок, здоровья и боевого духа. Обсудили кучу моментов, встретились с разными интересными товарищами. Место Действия - Днепр. Клевало на все, прикорм - работал. Текущий плотвиный сезон может быть и не полностью закрыт, но уже можно смело признать успешным.
Всем, кто участвовал - Спасибо!

Ну в целом начиналось всё вроде как неплохо и интересно.....
Поутру встретились (я , Виталик (VETAL) и Виталика дружбан Сергей)) с экипажем ( на фото выше) в Стайках , посидели , погутарили, закинулись - изловил я 2 плотвички и тут Серёге позвонил местный спец - знакомый - сдаю место - ЖИИИИР! Плотва идёт тоннами.
Ну мы погутарили и поехали.
Дальше у меня нет слов, одни выражения , просто смотрим фото нашего экстрима за 10 плотвичками, 1 беременным ершом и 1 раком :ap: .
П.С. Есть хорошая поговорка : От дурной головы , и ногам тяжело.......:ap:
Экстрим :du: с последующей крепатурой во всём теле был ещё тот......:ap:
Тогда думал (когда полз в гору) и нахрена я сюда попёрся......
А щас и ещё бы наверняка попёрся - красиво там, да интересно..........:ap:
 
Цитата
Ну в целом начиналось всё вроде как неплохо и интересно.....
Поутру встретились (я , Виталик (VETAL) и Виталика дружбан Сергей)) с экипажем ( на фото выше) в Стайках , посидели , погутарили, закинулись - изловил я 2 плотвички и тут Серёге позвонил местный спец - знакомый - сдаю место - ЖИИИИР! Плотва идёт тоннами.
Ну мы погутарили и поехали.
Дальше у меня нет слов, одни выражения , просто смотрим фото нашего экстрима за 10 плотвичками, 1 беременным ершом и 1 раком :ap: .
П.С. Есть хорошая поговорка : От дурной головы , и ногам тяжело.......:ap:
Экстрим :du: с последующей крепатурой во всём теле был ещё тот......:ap:
Тогда думал (когда полз в гору) и нахрена я сюда попёрся......
А щас и ещё бы наверняка попёрся - красиво там, да интересно..........:ap:
Да уж, подъем в гору был не из легких. Надо бросать курить).

После этого похода, нашел силы и съездил на Десну. Проклевывала только с утра, после -  очень редкие и вялые поклевки. Был сход под берегом зачетного леща (около 2кг), оборвался поводок.
 
Собирался сегодня на рыбалку, но у машины были иные планы... Продолбался целый день с ней, а вечером изловил таки на ужин плотвин некрупных пару десятков почти у дома. Одна еще с икрой, остальные нет. Отнерестится и на днях пойдет по-врослому, ЧМТК. На фото весенний дебют.
 
Сьогоднi проскочив пiд вечiр в гiдропарк, хотiв наздогнати плотву яка невпинно вiддалялася...кудись за горизонт...
Пiдiбравши тип кашi, довжину поводка та наживку, мав честь бачити як на горизонтi почали маячити яскравi плавнички весняних рибок.
Знайшлась на 25-35 м вiд берега. Бувало й пiдлящики проскакували.
Божественна погода не сприймалася всерйоз, - недавно переглядав книжку "Закалка стали"...
Самок мало, шершавi самцi, вона таки за горизонт...щоб повернутися туди ж...через рiк...
 
Второй выход на жереха, после работы, таки принес "рыбу моей мечты" и кучу адреналина... (наверное потому что взял ультролайтовый Боско, вместо Легнды) :dp:
ЗЫ. фотки разные, но рыб один и тот же :) И спасибо фотографам! (Виняр и Ukrturisto)
 
Сегодня возле дома на платнике -карпик 2кг.Фототчет прилагается.
 
19.04.12 г. Киев ,черта города, поклевка по толчку воды. После начали скидывать воду и поклевок больше не увидел.
Домашнее взвешивание показало 1.6 кг.
 
ездил утром ловить судака, использовал новый  силикон FOX
Поймал 3 штуки  . размер стандартный  около 1 кг
 
Цитата
Хочу с некоторым опозданием поделиться интересным, на мой взгляд, способом привлечения рыбы при ловле со льда. Недавно я гостил у своего друга Юрия под Винницей и попутно приобщался к секретам зимней ловли. Юрий, по полноте фигуры, не любит много перемещаться по водоёму и бурить множество лунок. В отличие от большинства пришедших на лёд, за день рыбалки мой друг сверлит не более десятка отверстий и пытается привлечь к ним рыбу способом, о котором я услышал впервые и хочу поделиться, с согласия автора, с уважаемыми форумчанами.
Техническая сторона ясно отражена на фотографиях и в особых комментариях не нуждается. В контейнер от Киндер-сюрприза вкладываются механические женские часики. Разумеется, их нужно не забыть завести. Стык для герметизации уплотняется узким скотчем. Контейнер закладывается в обыкновенную кормушку и опускается на дно. Я не знаю, чем звук от часов так привлекателен рыбе, но этот метод эффективно работает, и это – главное. Если в течение полу часа в соседних лунках нет частых поклёвок, то следует сменить место. Как показывает практика, у соседей клёв сразу прекращается, что свидетельствует о быстром стягивании рыбы в зону действия «тикающей приманки». Любопытно, что ловится только крупная рыба – в основном карась, реже – карп, мелочь практически не попадается. Думаю, что имеет смысл попытаться использовать данный метод на летней рыбалке. Забрасывать часы фидером, полагаю, не стоит из-за высоких шансов потерять на первых же забросах, но вот, опускать их и лодки, очевидно, нужно попробовать.
С уваже
[quote="Excalibur;390361"]Хочу с некоторым опозданием поделиться интересным, на мой взгляд, способом привлечения рыбы при ловле со льда. Недавно я гостил у своего друга Юрия под Винницей и попутно приобщался к секретам зимней ловли. Юрий, по полноте фигуры, не любит много перемещаться по водоёму и бурить множество лунок. В отличие от большинства пришедших на лёд, за день рыбалки мой друг сверлит не более десятка отверстий и пытается привлечь к ним рыбу способом, о котором я услышал впервые и хочу поделиться, с согласия автора, с уважаемыми форумчанами.
Техническая сторона ясно отражена на фотографиях и в особых комментариях не нуждается. В контейнер от Киндер-сюрприза вкладываются механические женские часики. Разумеется, их нужно не забыть завести. Стык для герметизации уплотняется узким скотчем. Контейнер закладывается в обыкновенную кормушку и опускается на дно. Я не знаю, чем звук от часов так привлекателен рыбе, но этот метод эффективно работает, и это – главное. Если в течение полу часа в соседних лунках нет частых поклёвок, то следует сменить место. Как показывает практика, у соседей клёв сразу прекращается, что свидетельствует о быстром стягивании рыбы в зону действия «тикающей приманки». Любопытно, что ловится только крупная рыба – в основном карась, реже – карп, мелочь практически не попадается. Думаю, что имеет смысл попытаться использовать данный метод на летней рыбалке. Забрасывать часы фидером, полагаю, не стоит из-за высоких шансов потерять на первых же забросах, но вот, опускать их и лодки, очевидно, нужно попробовать.
С уважением. Желаю успехов.
Вот же...Так долго читал))))А на дату только потом глянул))))Супер!!!
 
Эти выходные ждал с нетерпением, не только из-за возможности вырваться  на рыбалку. Сегодня в Киев  вернулся Артём (Mihasi83) и это событие мы  решили отметить жериховой рыбалкой. Утром уладили все домашние вопросы и  в обед уже на Днепре


 
Были сёдня в В Вишенках , ну или под ними, или за ними....
Вообщем между 4-м и 5 - м шлюзами , на озере.
....А было хорошооооо.......:ap:
Щучки были пиздолетики (на дроп-шот и на попер) , окуней было - мама негорюй,
до дождя и во время онного самый жир был на попер и на отводной.
А после дождя вышеперечисленное ушло в нибытиё и головка 3-5 грамм и амерыкосовское подобие Фоксовского лича помаранчевого цвета с тёмной спинкой и чесночным запахом.
Эх, хорошо былооооо......:bf::bf::bf:
 
Сегодня с 5.00 до 13.00 ловил 2 фидера,1 поплавчанка,поймал практически все на фидера,на поплавчанку попался 1 карпик.Наживка белый,красный,мастырка,лрикорм пшено+флагман карась.
 
Сегодня после поминальных дней проведённых на кладбище решили не терять рыболовный выходной день(завтра тоже идти на кладбище) и в 14.00. выехали на рыбалку на карася на платник в районе села Кожанка.
По приезду платник до 1 мая оказался не платником (документы вроде оформляют) и пол села от малого до великого правда по честному на удочку с берега ловят карася 100-150 грамм.Присоединились и мы.Ловили на удочку на "мясо" (опарыш,червь,мотыль)Манку пока не хочет.....Но на прикормку идёт....Много правда и ротаня и всякой мелочи....Топили....
Карась сковородочный спокойно себе клевал...Вообщем и отдохнули и наловили нормально и себе и родствинникам.
 
сегодня наконец-то разловился на домашнем озере и обрыбил призовую удочку:wink:
 
Набережная Днепра
Сегодня вырвавшись на пару часиков пораньше с работы, решилпойти с фидером на Набережную, Итак время ловли с 16 до19. Снасть - один фидер , кормак 68 грамм( от товарища Пугача) очень толковые кормаки, товарищ ловил на обычный кормак-90 грамм и то немного несло , Пугачевский 68 стоял то что нада. поводок 0,11мм, крючок 16 номера-Гамакатсу. Прикормка-DRAGON ELITE-черная плотва b DRAGON-Лещ, + немного кормового мотыля и немного опарыша.наживка опарышс мотылем Дистанция лова 35ть метров. Словлено 2,5кгразнокаллиберной плотвы, густеры и синца. Рыбу не фотографировал потому как подсел теллефон. Всех рыбаков с наступающими Майскими праздниками, и ни хвоста ни чешуи.
 
Сегодня с 6 утра и почти до вечера прекрасно провел время на берегу Днепра. Клев начался с 8 утра - красавица красноперочка 100-200-300 грамм. Сначала клевало исключительно на белый с пеной на поводок 40 см, затем перестало. Стало видно, что рыба пошла гулять. Поставив поводок 1,5 м, клев возобновился, даже 1 чехонь вытянул. Но после - стало что-то непонятное, точно такое же было вчера. Зачетный клев, подсечка - пусто. Причем сначала подсекал сразу, потом стал ждать, чтобы рыба засеклась и тянул как раз во время "колбаса" вершинки - ничего. Вчера около 20 подряд холостых вытаскиваний кормушки, сегодня выдержал только 5. Как и вчера, положение спасла установка 40 см поводка и дальнейшая ловля без пены, со дна. Один раз оборвал крючок, вчера было то же самое, при чем сразу после подсечки. Очень странно, вроде леска новая, formax 0,18 4.5 кг тест. Не очень верится, что на опарыша щука могла клюнуть, хотя...В общем, результат на фото - около 2 кг красноперки и 50 верховодок у жены на поплавчанку :)
P.S. Если кто раскроет секрет, что это так может мощно клевать в толще воды (наживка с пеной), но не ловиться - прошу написать в личку.

 
Сегодняшний выход за судаком закончился приятным сюрпризом весом 7,4 кг.:dn: После короткой фото сессии сюрприз был амнистирован и отправлен подрастать :schuka:
 
А я сегодня (прочитав накануне тему:Щука и фазы луны) решил на пару часиков поехать недалеко от города, покидать спин, вернее продолжаю учиться кидать... Пока, как в танке :ap: но два раза видел как щука провожала воб почти до берега. Увидев меня, метрах в трех разворачивалась и ...все
 
Вчора, перед грозою, вискочив на пару годин на сусідню :al: річку.  
На мікро вжик заробив одну клеваку. А потім ,взяв мульт комплект і на Riprizer 110 SP спіймав одну щучку і три (одна навіть нормальних розмірів) на ORBIT 80.
Нарешті розкатав нові керамічні підшипніки на мультові!!!:be:







 
Сегодня утро Днепр.. жерех бил но не брал
 
Всем доброго времени суток.
Ниже отчёт за выходные.
Стандартные утренние пробежки порадовали активным окуневичем. Окунь радовал размером. Весь зачётный икряной или молочный, потому топился назад домой. Вдоль берегов водоёма наблюдалась народная украинская забава спали камыш и траву. Кстати было замечено, что особо активно с точки окунь клевал, когда усиливался треск от горящих кустов и травы:eek:. Видать, думал, что всё, пипец и хотел последний раз в жизни покушать :bk: Было пару щучих поклевок, но особой активности не замечено. Тычки в силикон и пару выходов за вобами. А вечером, на пейзажной аллее был сфоткан красивейший закат.
 
Воскресенье. 22.04.2012. Ошитки. Новый пруд.

Чет так грустно стало после праздника...
Взял прут, накопал червей, чуток вареной кукурузы и пошел медитировать...
4 часа медитации - итог: 7 карпиков до 1кг и амурчик. Первый час прошел в бесконечном клеве мелкого карася на красного червя. Решил отсечь его и перешел исключительно на кукурузу. Стабильно 20-30 минут поклевка карпа... Все пошли обратно в родную стихию!

http://youtu.be/JQZZ4SgGkpo
 
Заехал вчера после работы к воде. Потянуло, чего-то )))

Окунь практически сразу отозвался, но мелкий клюёт, а большой вылетает за малым, но атаковать не успевает, перехватывают. Поэтому решил попробовать по другому. На очередной проводке, после поклёвки и подсечки я не стал форсированно выводить рыбу на берег, а опустил прут вниз к воде и не спеша тянул окуневича. Около самого берега я почти остановил вываживание и тут ! Вылетает с глубины красавец и пытается отобрать у уже пойманного окуня воблер - я жду, смотрю схватил - подсекаю и достаю их обоих. Размер окуня на фото. Такого окуневого дуплета я ещё не ловил.
 
Хотим приехать к Вам в воскресенье 29.04.12, порыбачить с вымосток, подскажите куда подъезжать. И Вы работаете строго с 6-ти или можно раньше приехать?)))
 
В субботу достойно отловились карася. Подробности в небольшой заметке
 
Иногда получается так что едешь за одной рыбой,а клюет другая :dm:
Вот приблизительно так вышло и у меня.Ехал на щуку,а словил толстолобика на джиг.Красавец завесил 4.1 кг
Взял на джиг.Сработал салатовый "Predator" №2 :al:



P.S Павел,спасибо за поездку и виртуозное владение подсакой :dk:
 
У некоторых форумчан по непонятным причинам не видна фотография,которую я залил в свой последний отчет через "Радикал.Ру".Поэтому добавляю несколько фото через форумный загрузчик:
 
Сегодня решил проведать Газопровод, стал там где земснаряд был , клев не ахти, но пяток небольших густирок словил, брали на червя,пену,тесто. Пробовал ловить чехонь, но оная ни разу о себе знать не дала, по убирал немного берег" кто будет на машине там, подбросьте мусор до города, пожалуйста"  и поехал на залив потренироваться удочкой, перед завтрашней разведкой на карася, и тут как западло, ток стал, и тихая гладь сменилась, сильным ветром, и прямо в харю, но все таки парой окуньков розловился. А народу хоть и будний день все ровно немало.
 
В субботу ездил снова на щуку......крупной так и не поймали, зато 28 шнурков перевезли в пруд около дома, где очень много мелкого карася и пальчикового окуня......., думаем за этот год капитально этот прудок щукой зарыбить......
[ATTACH]58204[/ATTACH]
[ATTACH]58205[/ATTACH]
[ATTACH]58207[/ATTACH]
 
Новая набережная...сбирулино и мухи с верховодкой:wink:
жерех - реальная скотина , оборвал мои лучшие мухи...
ну ничё, I'll be back :aq:
 
Дождался..... Сезон по голавлю открыт!:cw::dv:
 
Наша дружная компания была на водоёме "Хутор", с. Быстреевка, Ружинского р-на, Житомирской обл. с 15.04 по 16.04.2012г. Расположились на 2-м и 3-м секторе. Имея большое желание сбить аскому после зимней "спячки" закинули по 4-е удилища в каждом секторе используя насадки собственного приготовления (секрет которых и сама не знаю ). Спустя около получаса порадовал звук сигнализатора RS-1. Аккуратненько в подсаке очутился сазан около 2-х килограмм оказывая достойное сопротивление как для своего веса. Отдельно могу выделить тот момент что вся рыба которая была поймана на водоёме была довольно шустрая. К вечеру после длительного вываживания на мате оказался красавчик в 9.460 кг. Отдельное спасибо за гостеприимство хозяина Владимира Степановича. Думаю что сезон открыла удачно. Пару слов о том как выезжали с водоёма !!! Вечером 16.04 начался хорошенький дождик. Собрали вещи и поехали ))) Краем глаза видела на тахометре нашей 11-й модели ВАЗа 4,5 тыс. оборотов и это на первой передаче !!! Благодаря мастерству моего товарища помощи со стороны не потребовалось, но на крайний случай Владимир Степанович предложил трактор с адекватным водителем.
Думаю что сезончик будет горячим !!! Более подробно о водоёме http://www.sportfishing.ua/communities/community_13419.html
 
Начало сезона.Первый пошел!!Правда только один.
 
Первый выезд,первый улов!Правда только один,но впереди еще весь сезон.
 
Ждали толчка воды, но воду так и не дали((( Поймали на двоих 3 товарных и несколько менее  внушительных. Три пистона отправили подрастать. Утро удалось !!!
 
Сегодня в обеденный перерыв решил проверить, клюёт ли голавль в обед...- клюёт!:wink:

 
Отвел душу по карасям.Клев переменный.На удочки клева не было.Весь улов на спиннинг,снасть с трех пружинок(убийца карася).Был сход карпика(на глаз 2-3кг).Выловлено 8 кг.Доволен,как слон.
П.С.:Благодарю ребят:Рыбацюга,igorkiev,Romek,Серго1976 за даную информацию.
 
Всем привет. Поехали вчера с кумом после работы к воде. Рыбы много, но клевать на предложенные вобы и силиконы не хотела. Окунь отозвался только на вертушку.

Пы.Сы. Маячок для тех, кто ждёт этого момента - полетел майский жук, вчера вечером был атакован толпами, пока ехал.
 
Вчера был, на Гатке, стал в начале камней, все окупировано резиночниками, пришлось заняться расчисткой кустов, с утра проклюнуло пара гарный густирок грамм по 300, на червя, потом на тесто начала плотва проклевывать, грамм по 100-150, в обед спина стала активно сообщать, что пора прекращать принимать солнечные ванны, собрался домой. И тут придурки как раз на модном морском катере, такие волны подняли что пипец, и им все по боку.:du:
 
Сегодня перед работой решил проскочить на старые грядки, воды много, судака мелкого тоже! Вся мелочь была выпущена, одного забрал домой...
 
Вот я и дождался открытия своего сезона на карпа и амура в этом году. Время прибывания с 17-30 до 20-00. Итог - 8 карпиков и 1 амур, общим весом 10,1 кг.
 
чуток половил окуньков...
 
Сегодня решил погулять с девушкой по набережной и прихватил с спиннинг. Половил окушков сначала сам а потом провел мастер-клас по микро джигу своей любимой:db:
 И стал там свидетелем жестокого избиения жереха браконьерами "корабельщиками"  с гирляндой около десяти бородок!
Видео отчет (извините за качество видео с мобильного), фото + фото №7-8 браконьер и жерех.
https://www.youtube.com/watch?v=L8q-iycQFnM
КУДА СМОТРИТ ИНСПЕКЦИЯ?????:aq:У одного из браков я видел 7 жерехов больше 1кг каждый.
 
Begi44,
Вот так ловил одним из моих спиннингов, а теперь будешь еще один покупать... для подруги)) горе тебе брат))
К девушке со спиннингом) ну ты жжешь))

Наверно пора брать на рыбалку арматуринку в рюкзачек))


Дайте телефон ИНСПЕКЦИИ!

PS я выше тебя был, и видел этих троих уродцев корабельщиков, правда пришел когда они уже паковали свои корабли





Сказал одному из троих, "Б..я, ребята это же браконьерство"
услышал, "а что я вон другой 7 штук завалил..."

Половил немного окуня, который уже проснулся на Днепре и научил товарища по предыдущей работе как ловить этих самых окуней))



 
Вообщем коротко,клёв не ахти.
 
Сегодняя рыбалка обошлась без трофеев:щука не отметилась никак,у  товарища случайный килошный судачок...От ОП помог уйти окунь,но тоже  брал без особого энтузиазма...Опять проявил себя менсовский  ультрафиолет. Воблеры просто искупал..
 
сегодня на НН выскочил с сыном...
поймал я подлую рыбу жерех,будет знать , как мухи мои обрывать:aq:
сделал строгое внушение и отпустил с миром...был он поболе раза в два - уехал бы на селёдку:wink:
окунёк и верховодка проклёвывали на мухи...
хотя окуня гораздо продуктивнее было ловить на маньячку - все поклёвки в береговой зоне...
правая рука сгорела на солнце,дискомфорт имеется:ak:
 
метровский,
Ну ты злой))
а Александрович я смотрю начинает тебя потрошки облавливать) )))

Сегодня, место то же, действующие лица те же.
Устроили с Денисом (Begi44) соревнования - 20-ти минутку) :dn:
я победил по количеству окуневых хвостов 4-1 и по паре слили оба) в общем все честно :dk:

Телефон "народного" инспектора Максима ака zlovred
"МОВЧИТЬ, як верховна рада...." :db:
и
"нажаль не може прийняти ваш дзвінок" ...

Дедушка Днепр сегодня "порадовал" сюрпризом в виде куч коряг, пней,  целых деревьев, травы, и много другой грязи плыло по воде и прибивалось к  правому берегу... ловить в таких условиях не реально






Встретил старых знакомых,  
фото 2-3 в отчете                            #140
Сказали что они не браконьеры, и пускали кораблики на берегу ))) :bj::da:
потому что много грязи
не дает нормально ловить на кораблик и  7 бородок


PS
Даст мне кто то телефон НАСТОЯЩЕЙ Инспекции ???
 
Выбрались сегодня с дочкой 6 лет, поджиговать на микроречку Здвиж. Я ловил на классический Джиг, только правда микруха 5-10 грам кончик моего полена 10-35 не отбивал приходилось ловить по шнуру, а поклевки щуки чувствовались аж в руку, дочке поставил сквозной груз 15 грам и на поводке из флюра сантиметров 50 прицепил плавающую твистер-силиконку 44мм длинной.
Не пойму почему мои судаковые двойники плохо пробивали пасти Здвижовских щук, ведь днепровским судакам и Десенским щукам пробивают отлично. А тут из 7 четких клевов всего 1 микрощучку вытягивал.
Обнаружил что Щучка стоит под самыми берегами в камыше и оттуда нападает на силикон, или сопровождает до берега а потом когда начинаешь замедлять проводку под берегом нападает, вода прозрачная зрелище прикольное.
У дочки тоже кое что получалось, отпускала тоже радовалась. Микроречка - микрощучка)


Из неприятного - встретил рыбака он говорит словил 3 щучки килограмовых, и словил и подтянул под берег труп дедушки который 3 недели назад поехал к реке нарезать ветки и пропал без вести, появление толпы милиции, толпы экспертов и пожарников (наверное позвали чтобы вытянули), отбило желание рыбачить полностью.
Мы собрались и уехали так и не словив ни одной достойной щуки.

P.S. Видел метрового ужа который подобрался по воде прямо к моей ноге.)
 
Только с водоёма......
Был на платнике возле пгт.Володарка.
Билет 100гривен,ограничений нет.
На удочку в корягах клевал карпик 1.5-2.5 кг.
Приличный карась 300-800гр.
На принаду подтянулись и черепахи...(вес не знаю)
Также плотва и красноперка разная....
Когда поднялось солнце...клёв прекратился-рыба поднялась на прогрев...и у всех как обрезало.Меня это обрадовало,ведь уже примерно 8-9 кг поймал и от жары не знал куда деваться.В 13.30 уехали.
При сборе обнаружил что вылетел недавно мотыль....и у рыбы сейчас явно пир.....
Фото всего описаного смотрите ниже....
Рыбалкой доволен-рыба уже в холодильнике.
Всем НХНЧ!!!!!
 
После позитивных отзывов о этом водоеме ,поехал на лиман Ошитки на рыбалку.Был на рыбалке с 6.00 до 11.30,снасть фидер и поплавчанка 5м,наживка красный,белый,кукуруза,мастырка,ловилось в основном на красный и кукурузу,итог на фото.
 
Ездили всей семьей на пикник. На озеро в Чапаевке. Полный игнор красного и белого, на батон только мелочь чуть больше крючка. От полного опа помог уйти сачок для бабочек, который временно экспроприировал у дочки. Наловил малька и ловил на него же.
Даже более того, поймал примерно 20 окуней из которых штук 5-7 гарных.
Первый раз в жизни ловил на малька, из минусов - почти вся рыба хватает взаглот, и ее уже не отпустишь.

Бонусом щупачок граммов на триста и тоже взаглот, когда достал из воды - понял, что он не жилец, пришлось забрать. Что с ним делать непонятно, всегда таких отпускал... Хотя удовольствие отменное, тащить щучку на поплавчанку и поводок 0,12, гораздо прикольней чем на стальку. Плюс там вода очень прозрачная и весь процесс вываживания можно понаблюдать.
 
Сегодня были на дамбе. Карась уже отнерестился весь уже без икры(кроме одной мамки) кроме карася проскакивала плотва и красноперка.. Уставший довольны вернулся домой в 12.00
 
Выходили сегодня к  водичке на "рыбацкий пикник": http://sheat-fish.rybalka.com/blog/view/8872/
Окушки есть несмотря на сильный ветер и водные мотоциклы, жара конечно страшная видать весна закончилась так и не начавшись)))
 
сегодня вечером на Обводном...
окунь клевал почти на всё,но безусловный фаворит - Рейнс Сатурн микро джи-тейл 2 дюйма:bf:
некоторые душили плотву на кастмастер:wink:
вечером погода сказочная...
 
После обеденная вылазка за чернухой на местный жабовники. :)






 
Вчера были на язя. Не клондайк, но всё таки поймал. Отчётец здесь.
 
В субботу пробовал осваивать ловлю на микро-железки. Понравилось. Очень интерестно, особенно учитывая полный игнор других приманок. Малёк оказался прикольной блёсенкой, которую атаковали все - начиная от верховодок и до устирок. Видел стайки жереха (2-3шт.), много карася, пару лещей проплывало. Окунь стоит стайками в тени и жрать абсолютно не хочет, правда мы ловили в час дня, но то такое...
 
28-29. Два дня и одну ночь провели в хорошей веселой, дружной компании под открытым небом на бережoчке.
Погодка радовала жарким безветренным днем, ночь радовала своей теплотой и полным отсутствием комаров, что не могло не радовать.
Рыбка радовала частыми поклевками.
В общем, тут бы и жил, уезжать от туда не хочется…
Выехали вдвоем с Олегом (Korotia) из города в 5 утра, около 6.00 на месте, прошлись по берегу нашли уютную полянку и расположились на ней. Забросили удочки. Почти сразу начался клев. Карась, тараночка, густера, окунь. Ближе к вечеру подтянулся Женя (Моторатор) и почти сразу за ним еще приехал Серега с женой. Вечерком уже было не до рыбалки, хотя карась клевал исключительно. Разожгли костерок, чтоб было как-то по уютнеё. Серега, на газовой плиточке пожарил своей «фирменной» картошечки на сальце. Свежие огурчики, редисочка, зеленый лучок, да под 50 грамм запотевшей водочки м.м.м.м. В общем, душа развернулась, и назад заворачиваться не желала напрочь. Так мы и просидели под пение соловья и жужжание майских жуков, до часу ночи.
Утром в 5 утра еле открылись глазенки. Над водой туман, через него пробиваются первые лучи солнца, вода как парное молоко. Умывшись, я пошел к своим удочкам. Ночные жители прогрызли пакет и съели хлеб, на который я вечером тягал карасей. У них вечером тоже был банкет. :bk:
Серега с женой проспали весь утренний клев, так им наверно сладко спалось, что вытащить их на улицу я не смог.. Часам к 11 дня, подтянулся еще один дружище, Виталий со своей супругой. Они быстренько расположились рядом со мной, и поклевки не заставили себя долго ждать. Еще один день пролетел незаметно.
Вечером неспешно засобирались домой.
Спасибо всем за прекрасный отдых, и отличную компанию. Уже опять хочу туда.
 
Еще пару фото , краси во там ..
 
В общем Буг сорвался
И пришлось довольствоваться рыбалочкой в районе Киева (но на Буг все равно попадем )

Вчера
Ниже Киева, цель карась на мах и потом, может МДЖ
Карася не было Бель отзывалась более менее часиков до 9 a.m. потом откровенная мелочь. Из интересного - Grin уговорил не плохого подлещика - пришлось хвататься за подсак
Забили мы на это дело, схватили пруты и погнали по заливам . На первой был сбит маленький судачек - ушел звать мамку, но мамка не пришла  Достойного окушка в этом заливе обнаружено не было. Пошли на второй. Там то мы его и раскусили
В общем окунь отзывался бойко и размер съедобный. Из интерестного - поймал плотвчику на 36-й ридж
Солнце окончательно достало - подгорели мы нормально и курс был взять на Киев. Пол вечера продумали куда же его ломануться и было решено решать утром
Сегодня
На свежую голову решили далеко не ехать, а спокойно пофидерить в черте города. Решено - сделано.
Утром было мало обнадеживавшим - до часов 8-9 ОП
Потом пришол подлещик, потом еще один и дело пошло

Рыбалочка получилась хорошая, спокойная, душевная, без беготни и суеты. 4 кг на двоих хорошего подлещика мы взяли и в 14:00 ретировались на район - солнце порядком достало и надо еще готовится на след. рыбалку, но это уже другой отчет
Мусор убран, таранка засоленна, позитив получен

Фоточки прикладываю
Завтра - послезавтра на коропа на платник
P.S. Ушел варить кашку
 
Сегодня с Геной "http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=44283"пробили Набережную на наличие всякой живности
Гена постоянно выдергивал на мелкую цикаду то чехоньку то красноперок с уклейками, было даже пара окуней



Окунь прошеный, куча грязи все время мешает нормально ловить, только в  нескольких условно чистых плесах и можно было хоть как то ловить не  вытаскивая мусор на каждой проводке...





Я упирался в полосатых, несколько десятков было поймано и утоплено...
А под конец рыбалки на фартового Малька хватанул Подуст! грамм 200

Которого между камнями как страусов в Африке, и есть очень не мелкие
Вот такая у него морда - заточена под камни))

Попробовал поймать еще таких же братьев еще несколько ударов с сопровождениями, но без результата...

PS
кроме рыб пойман неплохой загар... защищайтесь от солнца
 
Посетил в воскресенье платник, пришлось рулить по темному, а то мест нехватило бы. До двух часов дня  наловился  да наслушался дебирльной музыки. Понятно, что  хозяевам дополнительный зароботок, так как за деревянный навес берут сотку. Вот и получаеться кто ловит, а кто бухает с музыкой.
 
Сегодня был катошкосадительный день. Ну не получается своих родителей уговорить, не заниматься этим, даже с точки зрения затрат на поездки. Но не стал огорчать своих, поехал, насадился. Да и в перерыв, я не лежал на диване, а побродил по водоему, половил на отводной. Точнее стал в одном месте и пробросал почти все. Даже разок отдыхающего по- полной  разбудил (это когда наливают полную, а потом из всех дыр, и лицо такое "интелегентное").
 
Странно, напарнику пришлось долго меня убеждать в том, что нужно ехать и с берега ловить горбатого. Спасибо ему, видать сказался опыт работы и необходимая для поездки потребность обрела очень четкие признаки и в очередной раз было подтеждено выражение "желание - сто возможностей, нежелание - сто причин". При выезде со стольного града напоили железного коня снадобьем заправленным этанолом и поскакали в направлении Черниговской губернии, выравая клочки асфальта. Разве возможно художнику передатть полноту красоты мироздания? Точно так же и пишущему отчет на форум можно только намекнуть и направить взор читающего на неверооятные оттенки сочной молодой зелени, обворожительное цветения плодовых деревьем, радующие глаз свой ухоженостью и логичностью маленькие крестьянские хозяйства. Оставив позади доблестную военную военную часть, 500 летний дуб, зубодробительную брусчатку и сложные пещаные участки соснового леса мы попапли на урез днепровских просторов. У меня всегда такое ощущение, при приезде нарыбалку, что все идет как надо и именно так и должно быть. Переоделись в заброды и бросились искать желанных рыб. Ударными усилиями нашей рыболовной двойки были изловлены на протяжении дня: хаечка на 1 кг. с бровки 1-2 м. на масенький кастмастер к удивлению окружающих, два горбатых общим весом приближающимся к 1 кг. (один на попер над небольшим омутом , второй на вертушку в пучине оного)., 4 жереховых подростка и один голавлиный тоже не прошли мимо вертушечки (послали их тренироваться и набирать вес), 10 шт. мелких и очень злых чернух в обеденный перерыв на поплавок, 1 шт. черепаха болотная руками на меляке как дивжущееся непонятное пятно (посовала головой, помахала острючими когтями и была положена на место). Благостное ощущение оставила прохладная водичка, песчатное дно, в основном без бутылок и пение жаждущих продолжения рода птиц. В целом, для этой акватории клев отсутсвовал и это подтвержалось постоянными выходами рыбы на приманку без поклевок. Местные отдыхающие сказали, что клевало вчера. Спасибо, это мы и сами знаем. Знаем даже, когда будет еще клевать. Уезжая видели дикую козу на водопое и много рытвин, которые оставили кабанчики. Проснулся сегодня утром и вспомнил одну известную голливудсскую кинокартину: "Добро пожаловать в реальный мир...". Обман. Еще с детства почуствал всю плотность и силу реальности, любовь и заботу которую мы можем потрогать руками, вдохнуть и насладиться благодаря живой природе. А порочность и безответственной наша зачастую так далеко отодвигают от простых, настоящих явлений незаслуженно данного нам бесценного подарка - рек, озер, лугов, лесов, братьев наших меньших.
 
Добавляю фото к отчету
 
Черниговская область,Днепр.
 
пикничок и рыбалочка:wink:
 
Был вчера в Боярке. Утром пошел на Лесной ставок. Поймал только 3 окуня. Карась и красноп молчали. Потом к 11 пришел на пожарный ставок. В итоге взял там 5 карасей и 2 синца. Надо было сразу сюда утром идти. Может результат был бы другим. Карасей там валом на поверхности играло....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!