Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за июль 2012 г.
 
Буду первым в Июле.

Щербаки, в 7,00 на месте. Уже с окуневой  палочкой и приманками, а то вчера бешеные на щучьи воблеры кидались.  Окунь есть и не мало, главное не втыкать с подсечками и типом монтажа.  Часто клевалло на погружении приманки сразу после заброса. С монтажом я  провтыкал поначалу, поставил Фокс Лич на офсете - клевак тьма и не  засекается, пока раздуплился червя "сьели", пересадил червяка на джиг  головку вроде получше, но все равно пачку червей попортило. Еще  проклевывало на Фокс Траппер 6см.
В целом рыбалкой доволен, но оснастки надо переделать. А еще наконец то разловил Риджа 35СС, хоть и не честно но все же.


Напоминаю всем! В данной теме только отчёты! Обсуждение здесь.
С ув. модератор
 
с 4 до 9 утра на Изумрудке...
 
Тоже решили поехать посидеть,жалко поздно приехали,половили с 10 до 15часов и отдохнули нормально,только мелкий лобатый от 600 до 900гр. задолбал.
 
Вперше  за  два  тижні  вдалося  вирватись на  Хрінниківське  водосховище  в  Набережне. Спека  неможлива,     пече  так,  що  після  9-ї  години  ранку   об  човен  можна  впектися  ))).  Дрібний  окунець    був  досить  активний  і  покльовував  на   маньячки  і  джакалівського  50-го   "фраєра" . Декілька  раз  за   приманкою  вибігало   по  3 -4  полосатих. Парочку  окунців   в  зіллі  упіймав  на  Бент  Міннов. :bf:  Хрінниківські  горбаті   окуні  поховались  в  корчі  і  виходити  не  хотіли  :bl:.  Лише  в  одному   місці   горбач  вискочив, "чавкнув"   ЗіпНЗіггі  і  разом  з  уокером   сховався  назад  в  затоплені  дерева. Дістати    не вдалося  ні  окуня   ні  уокера  :ak:. На  70-й  Рідж    вговорив   лише    його  меншого  брата.    Зате  фортуна  посміхнулася  мені  на  мілководді  :bo:.  На  глибині   близько  метра  на  Флет кренк  від  Йо Зурі  спокусилась  досить   непогана  щучка.  Мою  удачу  врятував  маленький  карабін  розміру  00   який  відділяв  щучі  зуби  від  0,2-го   флюрокарбонового  поводка.
 
Штиль на КВХ. Накатались, накидались. Мелочь дыбает, иногда крючькуется. Быстро и тихо, без фото отпускаем и ищем другое место. Приехали пустыми, отдохнувшими и довольными.
 
Привет форумчанам !!! :dk:
Приезжал в гости к друзьям на Десну.Стоят палатками уже месяц
Ловил ночью с берега на красного и поджаренное мясо ракушки :al:
Крупняка не поймал,зато килушные сомята клевали всю ночь
Всех отпустил в родную стихию,с парочкой сфоткался на память и тоже отпустил
Еще выловил одну непонятную рыбу прямо на берегу.Поймал ее руками,когда она бежала по песку :dm:
Показал ее друзьям,а они мне сказали что эта рыба называется "FISH-МЫШЬ" и
обитает в тех же местах где клюют "ЕЖИКИ В ТУМАНЕ" :dv:
Я таких раньше не ловил,поэтому тоже решил ее отпустить :dp:
Поеду еще разок.Буду ждать крупняка.Приеду-отпишусь о результатах
 
И у меня получилось два дня из четырех выхов, провести возле воды. Очень понравилось место. Отдых супер. О рыбалке тут
 
За выходные пару раз был на рыбалке. В первый выезд я курил:by:,а супруга выдала мастер - класс по ловле на поплавчанку. Я был тренер ) К сожалению,отучить брать опарыша в руки без перчаток не получается, до сих пор еще страшно. Получили массу удовольствия.
Следующий выезд был на судака. Тут уже курить было некогда. Поклевывал. На fox- рипер. В ямах только мелкий. Каждый найденный бугорок 4-6 метров приносил зачетных. В лодке было жарко,но интересно.
 
Наш очередной выезд на Днестр после Днепровского эльдорадо :wink:http://andrew13.rybalka.com/blog/view/9219/
 
Было желание провести прошедшие выходные в тишине и спокойствии.
Понимая, что таких мест у нас всего лишь одно, "рванули" не задумываясь.
Было дикое желание поймать именно карпа, так как на 1 июля сего года, их в активе ровно ноль.
Не тут то было.
Нас снова атаковали "кукурузные" амуры от 3 до 4 кг.  Причем как днем, так и ночью.
(начинаю вспоминать, не загадал ли я на Новый Год поймать амура в новом 2012? :ap:)
В прилове - ведерко чудной плотвы, которая на второй день ловли стояла на точке так, что не сдвинуть с места.
Причем кушала деревянную проверенную кукурузу :)

К нерадости фотоаппарат был конфискован женой на время дачного отдыха.
Жаль, что не смогли снять, как напарник прыгал за амуром в камыш, как дымился шашлычек и кулеш.
Есть несколько фоток уже финального результата ловли :)
 
Привет форучанам и добрым людям !!! :dk:
В очередной раз мотнулся к друзьям на Десну за ночным сомом
Схема та же,ловил как всегда с берега на красного :al:
Глубина ловли - 6 метров.Много водорослей и цепы
Под утро было три удара по полному спаду воды
Два из них - результативных :bf:
Поймал пару усатых больше килограмма,с одним сфоткался
Обоих отпустил в реку  :dm:
В этот раз ни мышки,ни ежики не клевали.Мабуть "ДАВЛЭНИЕ" или ЛУНА не АТТуда светила  
Буду периодически по ночам наведываться к друзьям,авось чего по-крупнее поймается  
Обязательно отпишусь о результатах



Всем хорошего настроения,позитива и побольше правильной наживки !!! :ay:
 
На вихідних проводилися зоряні війни з бур’янами на городі (тобто від зарі до зарі). Дача в полтавській області. Вирвався на Оріль протестить шнурок хвалений штатовський маккоєвський і жорсткий силікон Фокс Ріпер, на місцевому рибі.

По порядку, значить. Шнур 6 лб, я не виявив я його феноменальної неперетираємості як і супер летючості (санлайновський ПЄ летить краще, це те чим ловив недавно), але міцний. Начепив говносірєнєвий манс в дюймовому виконанні на трьох грамах, швирнув раз – окунь, два – окунь, три – окунь, чотири – опппа….паравоз…в котушці шось затріщало на предмет фрикціону, зтравилось пару метрів шнурочка і провисла вся ця х-ня…я в паніку, - говносірєнєвого манса більше нема і на базарі ніде не бачив…шо робить…На карамель вимучив ще пару окунів і щупаків, не то це все…Ж-тейл сатурновський дав ще пару окунів…

Згадую шо є суперріпер від хитрого лиса, штопорю його на 12 грамах і під бровочку. Вжик-вжик-вжик і опппа….в котушці знову шось затріщало, це кілушний щупак вирішив повечеряти. На наступних вжик-вжик взяв одну на 80 см і одну на 56см. Паралельно проводився супер батл між ріпером і міражем: три клюваки на то і на то, але ріперовський трійник був в жабрах а от касадаковські трійники виявилися очковими – витяг тільки одну десь на кіло, треба шось думать…

Підкажіть де знайти хвалений твістерок від манса, душа кричить...останнього з"їли...

Такі пироги в полтавській губернії…Жарко…
 
И мы немножко отловились: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=415655&postcount=7092
 
На выходных был у родственников, как водится между застольями было время выбраться на водоем обловить новый силикон.
Низкий уровень и "цветение" воды внесли свои коррективы в поведение полосатого - он привередничал и отзывался только на "медленную" ступеньку, почти на грани волочения.




















 
Отчитаюсь за воскресенье 1 июля.

Один из киевских пляжей в черте Киева.

Окунь поклёвывал на мой любимый Blue Fox :bf:
 
Наковырял трошки судачков. Мелких нафик. 3шт. Завесили 5600гр. Ещё клевали кокуни.
 
Добрый день Рыбакам !!! :dk:
Опять мотался ночью к друзьям на Десну.Ловил с берега с 2 ночи до 7 утра
Глубина - 6 метров.Наживка - красный и жареная мидия
За ночь было три удара,все результативные :bf:
Самый крупный потянул на 1.5 кг
Всех отпустил в реку
Под утро под берегом бил судак,но снастей подходящих небыло
Да и домой надо было ехать...
Вода падает за ночь на 8-10 шагов :dm:
"Полторушка" - это конечно неплохо,но пока не словлю с берега "Пятерку" - НЕ УГОМОНЮСЬ !!!
Вообщем высыпаюсь,решаю кой-какие дела и еду опять ...



Приеду - отпишусь о результатах :bz:
 
Такое.. и отчет и не отчет..
В общем, после работы сегодня решил поспать:ag:, но передумал, и поехал поджиговать на Днепр пару часиков. Пару часиков поджиговать не удалось, лишь 20-30 забросов и начался сильнейший ливень. Собрался и поехал , бо не закрыл дома окна и балкон. Вот так и порыбачили..
 
Заехал вчера после работы на Десну, так сказать - утопить рабочий стресс ))) Полосатые психиатры ловились и топились.
Жарко и мухи заенадоели по полной.
 
вчерашние купалки-загоралки и совсем чуток рыбалки:wink:
 
Вчера после работы вырвался буквально на три часа, на прудок возле поселка! Перепробовал просто кучу воблеров, а сработал только Инборн в кислоту, и не плохо сработал........а, еще цикада блин сработала!!!!!
[ATTACH]62226[/ATTACH] [ATTACH]62227[/ATTACH] [ATTACH]62228[/ATTACH] [ATTACH]62229[/ATTACH]
 
Лиман Ошитки, самая короткая рыбалка на моей памяти. Приехали вечером, уехали в восемь утра, т.к. все страшно занятые))

Судачьи дети  35-42 сантиметра весело клюют как на бровках, так и на меляке. карпы скачут, толстолобики метровые всплывают как немецкие подлодки, в смысле - очень неожиданно.Короче, все как всегда, понравилось:ar:
 
Хоть и не по рыбалке, но тоже полезная информация, был сегодня в лесу потихоньку поспевает вкуснятина малина))))  но и зеленой еще хватает, не прозевайте, ведь самые вкусные ягоды - сорванные с куста. Быстрый способ консервации ягод, берем ягоды толчем их толкучкой, или пропускаем через мясорубку,  на одну часть ягод, добавляем две части сахара, хорошо перемешиваем, в банки и ставим, в холодное место.    
P.S. Админы не плохо бы в разделе "Без удочки" на пару с подразделом "Гриболов" создать подраздел "Ягодники"  или типа того.
 
Я тут "наркодилером" работал.:ah:

 
прикольная штука вэки:al:
 
http://tereschenko.rybalka.com/photo/view/12351/
 
Долго выбирал себе спининг, после поломки своего первого джиговика.
Перепробовал много вариантов - Фавориты, St.Croix, Гари Лумис, Шимано, Шимигами и прочие. Всем кто предоставлял свои удочки попробовать - большое спасибо, и кто хотел предоставить но не успел тоже огромное спасибо!!!

Спининги с запасом прочности на сильного Басса зачем мне они, я даже не знаю что это за рыба "басс" и ловить ее не буду!
Или сверчувствительные спининги которые с четкостью отражают нежную поклевку форели, мне такая не надо, форель ловить не собираюсь! Твичинговые или универсальные тоже не нужны.
Мне нужна удочка сделанная специально для Джига, заточенная под Судака.
Ведь наш Днепровский Судак клюет гораздо нежнее форели когда вредничает!, и его гораздо тяжелее поднять с десятиметровой глубины чем Басса.
И я нашел такую, когда я взял ее в руки то я буквально влюбился в эту удочку (эти формы, это сочетание цветов и аккуратность удочки подкупает), ну и отдавать ее кому то я больше не захотел...
Для того чтобы купить себе эту удочку мне даже пришлось бросить курить! - Рыбаки за здоровый образ жизни! Куренье это Яд!!с такими мыслями я не курю уже неделю))))Ааааа)!

Взял утром отгул до обеда и решил испробовать ее на месте жительства рыбы именно под которую заточена эта удочка , на точке под кодовым названием в ЖПС "Судаковый корч", сдесь живет большая стая голодных судаков, которые в полной мере должны дать мне ощутить прелесть удочки!
Оснастил ее свой старой боевой катушкой флагман аттракт спин 3500, тяжеловата для малыша Zandera, но буду ловить на нее пока катушку не заклинит или она не разлетиться на куски!), да и шнур самый минимальный что у меня был 15 лб повер про - грубовато))

Удочка звонкая, легкая, чувствительная, рыбу вяжет хорошо. Наконец то я доволен и могу сказать что я Счастлив!!!


P.S. Есть еще одна удочка из списка мной перечисленых которую не хочеться выпускать из рук и кому то отдавать! - это Гарри Лумис ;-)
 
И снова свежайший отчет с Десны... :mnogo_lodka:
Стоял на сома две ночи подряд,ловил на пучки выползков с берега
Лодок немерено,людей немерено,мусора немерено
Как обычно без изменений клевали "Килушки" и почти "Двушки" :du:
Все отпущены
В основном работал только дальний заброс
Полнолуние к сожалению не помогло поймать ничего солидного :ak:
Продолжаю ждать "Большого Гадзилла-Папу" :du:



Пока не словлю с берега хотя бы "Четверку" - не угомонюсь,так что:
Продолжение следует... :dk:
 
Лиман "Ошитки" и ставок "Эбису" 1-07-2012
https://www.youtube.com/watch?v=Q3vQPvCE1PE&feature=youtu.be
 
Ошитки "Эбису" 01-07-2012... дубль два)))
https://www.youtube.com/watch?v=aIJZu298aHQ&feature=youtu.be
 
Цитата
Ошитки "Эбису" 01-07-2012... дубль два)))

Да, в дубле два, кабасики хорошие. :bf::bf::bf:
 
Вчера выскочили на судаковые грядки утром и вечером(вечер подпортил грозовой фронт) судак был не активный,очень много мелкого(как и сомят).Те что клевали лучше отзывались на бигхамер 4" (масло),и релакс копыто 2.5" цвет "...авно".Вся рыба которая попала домой практически на грани :"бубыри" 73 см,судачки 42-43см,фото не формат:ah: ,шо есть то есть......P.S "Промысловых" сетей просто п....ец,причем как по верху(дважды налетали мотором) так и по дну.
 
несмотря на аццкую жару, аппетит у окуня очень даже неплохой:al:
клевал практически на всё,и активные и пассивные приманки...цвет абсолютно пофик,т.к. в той зелёной жиже под названием вода всё равно ничего не видно:ap:
удивил окунь без хвоста:eek:
 
Сегодня на одном из Киевских пляжей с утра и до обеда ловил на пруты со сталькой.
Несмотря на жару, клевало с завидным постоянством, в основном среднего размера густера, плотва и пару чехоней было тоже.
Как приятный бонус взял пару подлещиков, местные "аборигены" были в шоке :be:
 
Выскочили вчера на вечернего. Мелочь проклевывает, крупняк где то под ногами шастал, еслиб не на роботу с утра то за всю ночь думаю уговорил бы какого то красавца:drill2:.

 
Щас рыбачить надо быстро, скорее даже молниеносно.:dm: По 10 забросов и тикать, пока все только пьють за начало рыбалки. :ap:Самое главное вовремя выключить генератор жадности, иначе угробите не только улов, но и себя - подумайте о близких, о тяжелом бремени похорон зажаренного тЕльца, "того фраера, якій любив ловити судаків у пекло".:dl:
 
продолжаю продолжать:wink:
 
От рыбалки,накануне дня рыбака,ничего не ожидал(никогда не ловил) так и получилось. Несколько окуней, правда оч. злых, но размер не очень,пять судачат...Щучий срез,причем даже подержать себя не дала-была приманка и нет. Там,где 3 недели назад был судак сейчас штабелями лобатый,причем чемоданного размера,случайно забагрив  потратил на него кучу времени и нервов,на то чтобы посмотреть:an:,даже не поднял... и зарекся с ним связываться впредь.
 
Вчера на ближайшем озере.
 
Сегодня не взираю на то что один выходной и завтра опять на панщину пшеницю жать в 3:15 будильник и погнали на Днепр, первые в воду полетели новые вертушки но после 5 минуть поняв что рыб вертушку не хочет ставим силикон и на первой же проводке судачёк, на второй я проспал поклёвку и на третей опять судачок. потом в течении часа оп.. искали рыпку но не нашли, когда проснулось солнышко проснулись и окушки. влюбился наш Днепровский окунь в новый Fox Cricket. настроение отличное теперь можно и на пляж
 
Вітваю  всіх  з  Днем  Рибака !:az:
Вчора  ввечері  і  сьогодні  зранку  рибалив  на  Хрінниківському    водосховищі. Спека   неможлива  але  риба  активна. Окунь  два  дні  влаштовував  фірмові   хрінниківські  котли. Вчора  навіть  можна  було  їх  шукати  по   чайках. Так  звані  чаєчники  виникали  в  різних  місцях  водосховища,   переміщуючись  за  стайками  малька,  якого  окунь   витісняв   до   поверхні.  Ввечері  найкраще  працював  86-й Бент  Міннов.    Зранку  на   полювання  вийшли  справжні    горбачі,  які  ганяли  по  поверхні  крупну   верховодку.  Ці  звірюки   :do:   ігнорували  все  крім  понтунівського  100 -го   Зані Зага,   причому  хватали  його  лише  коли  встигав  закинути  в   момент  масової  атаки  на  верховодку.  Лише  один  раз  окунь   піднявся  за  уокером   не  під  час  полювання  на  живу  здобич. Зате   який  це  був  окунь :fish: . Він  чавкнув  10-и  сантиметрову   приманку  за   третім  разом  (два  рази  промахувався)  і  фрикціон  одразу  стравив     метрів    п"ять  лески,  потім  дав  себе  трохи   підвести  до  човна  і    нирнув  під  одиноку  корягу,  зацепив  передній  трійник  за  неї,  а   задній  на  який  засікся  розігнув - і  був  такий :ak:.  Шкода  :bh:.   Я  його  запам"ятав  :bq: )))
Зустрічав  на  водоймі  колегу - Vikmen2011. Він  на  свої улюблені    оберталки  і   вчора  і  сьогодні  взяв  по  шуці  і  гарного  горбача. Нестаріючі   вєртушки  і  сьогодні   рулять :bf:
 
Добрый день форумчанам !!! :dk:
Все-таки дождался я с берега не совсем Крокодила...
Но уже уже зачетного сомика весом в 3 кг :du:
Ловил с берега на выползка и виноградного равлика :al:
Проклевывали еще "Килушки" и "Полторушки" - всех отпустил
Ну а долгожданная зачетная "Трешка" уже пошла на вечерний ужин
Теперь буду ждать "Четверку",а может быть и по-крупнее,как Бог даст



Всем добра,позитива и хорошего настроения !!!
Продолжение следует... :dn:
 
За пару суток до словленной с берега "Трехи" у меня полностью поменялся режим существования в этом мире... :ohota::cl::ba:
Ночью - ловил,днем - спал,отсыпался и снова ночью ловил...
Но потом организм перестроился и стало все ГУД  
Проклевывали сомята от "Килушки" до "Двушки"
Всех отпускал домой
Ниже на фото один из них,из еще одной мистической ночи ...



Заднюю не сдаю,буду дальше ловить с берега и ждать чего-нибудь крупнее "ТРЕХИ"...
До скорых встреч... :du:
 
Поздравляю всех форумчан с Днём Рыбака!
Невзирая на безумную жару, праздничная рыбалка удалась трофейчиком в 4.400, словленным на джиг.
 
сегодня порыбачить не получилось , зато получилось понырять , отчетом о рыбалке это трудно назвать ну вобщем результат вылазки на столе , автор улова слева на фото
 
Провел выходные на Десне  http://ovm.rybalka.com/blog/view/9262/
 
За выходные удалось поймать немножко васильков и одного агапчика http://old.rybalka.com/blog/view/9264/
 
Всех коллег с прошедшим прохвесиональным праздником :dk: !

И мы с кумом решили праздновать там где положено - на воде. По счастливому стечению обстоятельств - суббота была рабочей :dp:, что позволило нам приехать на Десну в обед и занять неплохое местечко для лагеря. Итак палатки мы расставили, лодку накачали, дрова разожгли, мясо на огонь поставили и начали с берегового поджигивания и воблерения. Пекло просто невероятное, вода, как парное молоко.

Окунь сразу отозвался на фоксовского Крикета. Рачок пошёл на ура, если бы не цепа, которая жадно отбирала в фонд Нептуна всё что ей предлагалось. Чуть позже ударчик на фоксовский слинк, подсечка - пару жимов, повизгивание фрикциона и сход с разогнутым крючком не понятно кого.  Так и ходили вдоль берега, на воду вышли, когда уже темнело. Прошлись вдоль берега, посмотрели себе место на завтра. В метрах 500 от нас стоял вор песка, который трудился круглосуточно на благо Родины, даже спать нам всю ночь гад не давал своим грёбанным дизелем.

Прошлись чуть троллингом - я сломал троллинговый прут :at:, недавно купленный во флагмане, по рекомендации тов. Зарецкого. Прут хряцнул чуть ниже стыка колен, на цепе - обидно. У меня так флагмановские телескопы не ломались, как этот. Повезу им назад - посмотрим, что скажут....:ds:

Утром встали, поставили воду, выпили кофе и вперед. Утро ранее, а уже жарко. Хватило нас на пару часов, но за это время мы успели половить рыбу. Щука устроила шоу - поклевка (нежное пощипывание), подсекаю - щука сопротивляется не по летнему. Говорю куму - давай подсаку, а она, как оказалась в разобранном состоянии. Вообщем пока он её собирал я водил барышню из стороны в сторону. Тут вылет из воды на пол-метра с тряской головой, я уже подумал - всё, да у кум тоже -  и в голове закрутился популярный ныне мотив "Щука ! Давай до свидания !"с:bj:, а нет. Отдельное спасибо Энкору - рыбу вяжет отменно, уже не первый раз убеждаюсь. Вообщем после щуки нам уже ловить не хотелось - ибо жара страшная, да и план на день рыболова мы выполнили.

В небе летает немерянно "карлсонов", как мы их окрестили, на воде движение лодок, как будто не день рыболова, а день судовладельца ))))

А дальше мы спасались только "кондиционером" - прыгаем по очереди с лодки, плаваем, потом залазим  - мотор на полную и охлаждаемся - бомба. Вот так мы половили, поплавали и отлично отдохнули от городской суеты и асфальта.

С ув. romanni
 
Добрый день форумчанам !!! :dk:
Наконец свершилось то,чего я ждал все эти ночи...
Сколько ночей напролет тягал сомовых "Килушек и Двушек",даже одну "Треху" поймал
Но ждал все это время "Пятерку"... :du:
В два часа ночи затарабанил мой прут,глубина 7 метров,как всегда на пучек выползков
Начинаю выматывать и понимаю что там явно не килушка,а под берегом трава и много цепы
Благо подоспел товарищ и зашел по пояс в воду чтобы помочь,если что :am:
Сомик как и не удивительно уже под берегом начал переть в траву и все-таки в нее немного запер
Но я его все-таки достал,лесочный поводок 0.45 смело выдержал все выкрутасы
И "Четверка" благополучно доставилась на берег.Урррряяяяяяяяяяяяя !!!!!!! :dv:
Помимо этого были еще "Килушки и Двушки",их в счет не беру.Всех отпустил
Цель,хоть и не "Пятифаном",но выполнена.Душа немного успокоилась.Теперь поеду на белую



Всем хорошего настроения,пусть сбываются мечты и до скорых встреч !!! :dk:
 
Эти выходные тоже на КУБЕ провели но лящ нас не порадовал  а судачок малость побаловал
 
День рыбака вместе я и Гена отметили трудовой рыбалкой на Днепре с перерывом на обед в несколько часов. С раннего утра до заката солнца троллили. Стояла страшная жара, от кораблей и лодок рябило в глазах.
    Был сом и судак, щуки не было. Перед тем как уйти домой, с последними силами решились на последний заход и на закате солнца взяли долгожданную красавицу. На берегу с рыбой пришлось повозиться и поэтому  
на фото справа Гена держит щуку уже изрядно вываляной в траве
 
 Вчера вечером на Киев нагнало туч и пошел дождь, температура с 35 градусов резко упала до 25, это признак хорошего клева хищника, и сегодня утром решил перед работой проверить эту закономерность. И я не прогадал клев был хороший. Первую стаю судака на рассвете нашел на глубине 3-4 метра у прибрежной растительности в 10-15 метрах от берега, чуть позже рыба рассредоточилась, то на одном якоре то на другом были одиночные поклевки, в корчах Судак сегодня не стоит видимо пошел на охоту по такой погоде. Еще позже нашел другую стаю на свале с 4метров на 8метров, стояли на 8 впритык к бровке. Тут то я и словил это чудо ( на фотках) чего это с ним?.
 По пути к машине обнаружил неплохое скопление Судака на глубине 13 метров, рядом никаких выходов с ям ни бугров ничего, тупо фарватер и 13 метров что он сдесь делает?, время и место я запомнил в ЖПС который находиться у меня в голове, но не сегодня нужно на работу и так опаздываю.

 Перестаю писать дежурные отчеты про обычных и батонистых судаков, ждите в эфире когда словлю клыкастого патриарха "шрама" , или ему подобного, уже устал за ним гоняться, ухожу отдыхать, думать что делаю не так, и набираться сил на Лещевых рыбалках.
 
Сегодня наконец спала жара, а это значит быть клеву. И он таки был, но  размер же - плакать хочется. Троих выловил, все как на подбор мелкие  дальше некуда. Клевало как на силикон, так и на воблеры, на последние  как мне показалось лучше. А в 21,40 вылетели стаи комаров и прогнали  меня домой.
 
внёс небольшое видовое разнообразие в свои уловы:wink:
 
Maria Sea Monkey 1.8" очень полюбилась окуню:al:
ну и Маньячки не пасут задних :wink:
и даже кед не смог устоять перед мариевским червячком:eek:
 
На выходных наконец то обкатал подаренный на ДР мотор. Обкатывал в основном на Верблюде (киевляне знают о чем речь).  И хотя обкатка не предполагает в плотную заниматься рыбалкой, но спиннинг с собой взял. В самом заливе вода напоминает тархун, а температура - хоть чай сыпь прямо в воду. Присутствие рыбы проявлялось верховодкой у поверхности воды да редкими и какими то вялыми выходами жереха за мальком. Ближе к выходу на Днепр и вода была почище да попрохладней и рыба была поактивней.
 
На День рыбака пригласили на соревнования по попловочной удочке! Занял второе место с общим весом 1,9 кило......всю рыбалку сделал на один мах, 50 граммовой красноперкой на опарыша..........Дали медальку и 300 грн!!!! А потом еще и раков наловили!!!! Праздник удался!!!!!
[ATTACH]62624[/ATTACH] [ATTACH]62625[/ATTACH] [ATTACH]62626[/ATTACH] [ATTACH]62627[/ATTACH]
 
немного половили на топвотеры:wink:
 
Всем привет.

Попытался вчера после работы попасть на Десну. Попал, прямо перед грозой :be:. Смелости хватило на пару забросов, так как тучи всё ниже опускались к земле и это могло привести к тому, что домой можно было-бы просто не уехать. Успел поймать окуня и пофоткать на обратной дороге птичек и надвигающуюся грозу :dm:.
 
На выходных пытались ловить рыбу  и отдыхать.Что из этого получилось смотрите ЗДЕСЬ...
 
Сегодня с утра выскочил на часок на Псёл проверить наличие окуня. Окунь присутствовал, но очень прошенный - удалось уговорить 6 штучек, правда три неплохого как для Псла размера - 250-270 грамм. Отличились Ион32, Самми60, Микропоппер50. Ещё с пяток окунячих детей было отпущено, и было два схода неплохих окуней. Холостых атак не было, погони тоже - если атаковал, то сразу.
 
Сегодня утром, получасовая рыбалка принесла мне трофейного окуня длиной 29 см. Ловил на пляже, в заброс с берега м/д. Окунь брал очень слабо. Позавчера на том же месте было поймано около 3-х десятков на протяжении 2-х часов. Часть из них была отпущена в связи с несовершеннолетием)
 
Вчера вечером спонтанно собрался половить бель в черте Киева, даже в 6 вечера
вода хорошо шла, клёв тоже был активным, долго не мог второй прут "собрать" :ap:
Гроза, к счастью, прошла стороной, только чуть покапало...
В итоге поймал около 1,5 кг, красное "мясо" работало не хуже белого.
Отакэ.
Фоток не делал, "кости", как "кости".
 
Вчера (утро и вечер) эксперементы на судоковых грядках с приманками.С утра судак был очень гламурный,вроде есть но берёт.По совету друзей из правельного магазина,был куплен силикон Sexy Impact 4,8" на его и был пойман первый судак (1.5 кг),в дальнейшем он и использовался на других точках как поисковый,потому как сильно убивается. :ak: .С проводкой разобрались на третей рыбе,увеличели груз грамма на 4-6 грамма ,двойной подброс и всё пошло.Клеваки были как жадные так и багрился,кстате свои два сомика поймал на Sexy Impact 4,8",правда как бы не по честному один за хвост(в прошлом году был такой случай у меня),второй надовил "бородой",друзья поймали то же пару все брали жадно.Для тех кто боится ловить крупным силиконом летом ,могу сказать не бойтесь,а ловите, вчера все таки отсекалась мелочь крупным силиконом,а именно Биг хаммер 5",4",High Tide 3.5",O.S.P DoliveCraw 4",даже кидал твистер релакс 7"  поклевки были но не удалось реализовать,но я думаю что все впереди  .Утром было лучше чем вечером,но вечер как по мне тоже удачный,вся мелочь(просто валом) топилась в том числе берш(очень красивая рыба)."Жирных" рыбов не было сомики опять по 73 см,парочка судачков по 1.7кг,остальные в пределах....Короче все на фото.
 
Сегодня было желание отловиться до жары,получилось неочень...Вроде и был  выход судачка,но из 6 шт. пять отпустил.Был удар-спиннинг чуть не  вылетел из рук(но не засек),один замученый окунь,плюс-добавил в актив   пару интересных бровок...В целом,для этого времени,рыбалкой  доволен.
 
Сегодня с утра выехал на р. Калитву в РФ, думаю целый день щуков погоняю, о души......но не вышло целый день. а вот для души получилось!!!! Подробнее ТУТ
 
Выбрался на малую речку, заранее понимая, что ждет меня обилие травы и глубины, где и SSR-ку не всегда проведешь. Речка встретила злой и ядреной нитчаткой, местами вздымавшейся просто куполами. Щучка отзывалась на поверхностники-уокеры, работал чинупен. Размер щупаков не радовал, да и хрен с ним, с размером. При ловле уокерами об этом забываешь. Всех утопил. Ничего не оторвал. Нормально.
 
Вчера хишно-мирная рыбалка. Пара прутов на карпа, и один с отводным. Гак карповый, да поводок из 0,37 флюра. Окунь жадно атаковал, и карпики клевали. Домой вернулся без рыбы.
 
Вчера поддался мифу, что летом клюет лучше на мелкие приманки. Как бы не так !!! Ни одной поклевки на джиги от 1" до 3" и воблеры клопячего размера. Сегодня с утра поехал уже с нормальными снастями вобы от 70 мм, резина от 3". Так и клевало не слабо. Щупачки с жадностью кидались на yo-zuri crystal minnow 110F. Вот теперь и верь тому, что пишут.
 
Субботним вечером возникло спонтанное желание половить судачка. Думал  выехать к Южному мосту, но  когда сел в машину резко передумал и  отправился на Гидропарк, о чём позже пожалел. Мне не очень понравилось  когда вроде вменяемый мужик подплыл ко мне и сказал, что сейчас наловит  мне рыбы. После чего начал нырять у меня под ногами. Я сменил место, и  чудом уговорил одного малыша.
Судачёк вернулся в воду, а я поехал домой.
 
Вроде и погодка нечего а клёва почему-то не сильно,одна причина-цветёт вода,а это на руку лбу,его жратва,еле-еле от 0 ушёл.
 
Сегодня вечером выбрался на "домашнее озеро", целью было потестить новую палочку Флагман "Блю Бёрд" 1-7 г.
Ловил на том же месте, что и Саня Метровский, кроме охапок водорослей и хорошей цепы ничего там не обнаружил. Мабуть давление. :bl:
После 1,5 часов упираний решил сменить место ловли на своё обычное. Вот тут и началось самое интересное... Сразу же поставил маньячку, в метрах 15 от берега чувствую, что влетел во что-то, тащу... идёт, но с трудом, явно не рыба... Вытаскиваю разрезанную попалам 5-ти литровую бутыль, из под воды... Ловлю дальше, почти то же место, бам... снова что-то виснет - тяну.... вытаскиваю груз от донки, грамм на 250...
Смещаюсь чуть в сторону - заброс почти вдоль линии берега - баба-бах, что-то идёт, ага... вытаскиваю "однорукого бандита" :cz: Рак, с одной клешнёй, блесна чётко в рот...
Здорово.. аккуратно снимаю и отпускаю, пусть и дальше портит хвосты окуням :ap:
И тут уже под конец, в обычном месте, почти под ногами, вот она, клевака... и окунь на берегу... Фотик в телефоне "накрылся", поэтому снял на видео, но загрузить пока не могу...:bl:
 
Погода не радует,пекло уже достало,но рыбалка это святое при любой погоде,результат три амурчика которые были утоплены...
 
Давно не писал отчеты. Хотя исправно по 2...3 раза в неделю рыбачу, но с собой не брал фотик, а отчеты без фотографий не люблю ни писать, ни читать.
Итак, вчера с Вадимом вышли на залив. В перерывах между грозами, любуясь красОтами природы полавливали самых разных рыб(окунь, ерш, бычек, судачек, голавлик и жерешок). Вадим упирался в отводной- а я во все остальное. По микрухе на 2 гр. ушастике сработали очень неплохо Рейнс Микро Сатурн (во где приманка-многостаночник по разным видам рыб!), Моликс и Рейнсовкий тонкий червяк в зеленом и темно-красном цвете, у Вадима неплохо отловилась Мариевские глисты и хавастики. На твиче хорошо выстрелил Масу Мастер Минноу и Тонущая Минноха от Марии (не сфоткал и название не помню). Хорошо отловились колебалки- как всегда на высоте Пюреха 1,5 гр. и чуть больше, ну и Пента кислота 1 гр. Вот такая выдалась рыбалка- один позитив.
ПС: все больше и больше меня "прет" мой Растаффайн- на твиче- бомба! Мега окуневая палка-универсал! Для меня- даже круче УФМ БВС-ки.
 
Вот наконец то я попал на свою речку на открытие, правда из-за работы был всего два дня:(. Все как обычно замечательно, жерех лютует и особи очень внушительных размеров:voot:. Но на этот раз подвели включатели и выключатели воды на дамбе, в первый день воду приподняли и не возможно было сделать нармальную проводку-много мусора плыло. Во второй же день ее уже сильно сбросили и вся трава оказалась на поверхности, что в свою очередь опять мешало нормальной проводке:(. Пару жерешков и голавликов я поймал, несколько ударов и сопровождений:drill2: того самого получил, но берет гад нежно, не засекся. Ну и немножко фоток оттуда;)
Чуть было не забыл для наших стражей-НИ ОДНА РЫБКА НЕ ПОКИНУЛА ВОДОЕМ:D А птенец наоборот:D.








 
Буду краток , так как нет времени.В пятницу вместе с женой , выдвинулись в сторону Ю.буга в поиске новых мест , немного поблукали , дороги тамошние жуть просто , ну ничего добрались вообщем обустроили лагерь , развели кастрик , приготовили шашлык , башлык и так далее ,все теперь спать.В 4.30 я уже на перекате на третьем забросе вытаскиваю первого голавля , через минут 15 следующего и так до обеда , изредка ловились и жерешки.Вечером того же дня в реке поднялся уровень и понесло много мусора и клев стал слабее.На следующий день я в тоже время и на том же месте , но клев уже не тот видимо из за уровня и мусора , но пяток рыбок поймал. Рыбалкой остались довольны , особенно я.Всю рыбу отпускал , кроме двух головлей которых закоптили.
 
вечерний клёв:wink:
 
И вот настал долгожданный день:bp:! Мы выбрались на воду Я и Виталик(Pa3puBaka):dk:. Цель выхода-спуск на воду новой лодки HUNTER CAP-350 и обкатка купленного тогда же (в январе!) к лодке нового мотора Parsun T15 2-х тактный. Так как обкатка предполагала использование малого хода двигателя, ничего не осталось как тролить.Первый день ничего не принес кроме солнечных ван и выхлопа газов от движка. Следующий день был более интересным и насыщенным. Я впервые вытянул судака, да не одного, а двух. Один - 650гр, второй - 920гр.
Из улова все, разве что старая пиратская сеть. В поряде наигравшись с ней, мы все же достали ее и отправили спочивать на берег. Отблагодарила она нас по щедрому - вернула мой воблер и в качестве бонуса еще два глубоководных воблера RAPALA Deep Tail Dancer и  Jaxon. В общем было круто, масса позитива:cd:
 
Был в Украинке. Судака нашёл, на удивление, в протоке на глубине 2,5-3м. при попытке половить щуку. Ветер загнал в камыши и там я увидел под травой бой. Заякорился метрах в 20 от кромки травы и начал кидать. Первая поклёвка случилась аж на третьей проводке. На пятой я уже поймал первого судачка. Судак не крупный, до кила, забрал берибельных 5шт. коптить.
 
и снова окунь:wink:
 
И я был сегодня в Украинке. Выскочили с сотрудником потролить, буквально через полчаса трола удар.Минут двадцать думал что сом неплохих размеров,но когда на поверхности появился "дельфиний" плавник я немного оторопел.Итог-лобатый на 15 кил,ударил щекой и сел на оба тройника, плюс сломали подсаку. Часиков в восемь взял еще судачка 1,5кг и пару сходов окуня у лодки(сразу и не поймешь трава или рыП мелкий)Ветер сегодня, скажем так, освежал.:holod:
 
вчера вечером брат показал старую судаковую точку, но поймал только одного :(
Fox Leech отработал
 
Не смотря на превратности погоды ловил бель на пруты в черте Киева.
Воду сегодня дали после 10-ти утра :an: но лучше уж так, чем никак....
Ветер тоже не радовал.
Как результат - около 2 кг "костей" без явной мелочи.
 
Вчера после работы пытался ловить окуня на домашнем озере на джиг/микроджиг/воблерки, в награду заработал 2-3 тычка мелочи таранки и поехал домой, как будто сдох весь:ak:, хотя этого не может быть, окуня там как грязи, в основном мелкого, что это с ним:am:?
 
Это водоем и тут тоже ловится рыбка

А вот и наша лодочка пришла

И как ни странно, ловится полосатая рыбка на голый крючок... Говорят, ей железа в организме не хватает :)
Рыбацкий арсенал готов

Ну что ж, в путь! Для начала нужно прикормить рыбу... пивом :)

И вот, у супруги первый улов

И вот мой брательник сейчас забросит и что-то выловит

Ну я же говорил...

По ходу рыбалки любуемся пейзажами





Ну что же, улов есть, на нашу компашку хватит посидеть вечерком поужинать

И вот в готовом к употреблению виде

Ну в общем, многие сталкивались с такой рыбалкой, для остальных поясню. Это рыбалка на ставриду на Черном море, на ту самую ставриду, что продается у нас в магазинах в пакетиках как закуска к пиву. Размер рыбок на фото - считается зачетным. Но кроме как в сушеном виде, ставрида очень вкусная в жареном, кроме того ее не нужно чистить (у нее нет чешуи) и не обязательно потрошить.
Стасть для ловли на местном языке называется "самодур", по-научному - "ставка". Это леска около 0,25 с привязанными на расстоянии 20 см друг от друга крючками на поводках 1 см. Ставка заканчивается грузом до 150 гр при ловли в отвес с лодки или до 30 гр при ловли спиннингом взаброс. Снасть нисколько не браконьерская, разрешено ловить на ставки не более с 7 крючками. Крючки или голые блестящие с длинным цевьем или белые никелированные с перышками, бусинками, нитками и т.д. Мы ловили на голые и говорят, что клев на них не особо отличается чем на всякие "прибимбасные" самодуры.
Суть ловли заключается в том, что ставку с крючками ставрида воспринимает как стайку мелкой рыбы и жадно на них набрасывается. Главное - попасть на косяк рыбы, тогда у рыбы срабатывает инстинкт схватить первой и реализация бывает 100%. При ловли в отвес снасть опускается на дно и затем подмоткой вверх и игрой крючков определяется глубина, где находится косяк. Ловля с пирса спиннингом - заброс, протяжка, подмотка, протяжка. Рыбалка с пирса результативна только вечером или ночью.
Ну и напоследок, о браках. Говорили местные о них, они там не такие как у нас. Если посмотрите на эту фотку

то за этим судном, именуемым сейнер, видно нечто тянущееся. Так вот - это сети, их протяженность - около 2 километров. Если увеличить картинку, то виден пир у чаек - это всплывшая рыба, порезанная сетями

Но это никакие не браки, это всего лишь промышленное судно, которых на горизонте в любое время дня можно увидеть как минимум два. А у браков, как говорят местные, длина сетей меньше и достигает от 800 метров до километра...

P.S. Соскучился по Днепровской рыбехе :)
 
Вчера выскочил на час на домашний пруд....., погода сошла с ума, за час - три разных погоды было, поймал на мах (опарыш) семь карася!!!!
 
Вчера утречком вышел на судачка, а тут такой приятный нежданчик.
Потаскать его на спиннинг с тестом 15-40 было очень приятно, минут 40 мы с ним перетягивали шнурок.
Взял, на вонючий съедобный фоксовский твистерок.
[ATTACH]62932[/ATTACH]
 
Вечерняя прогулка возле дачного кооператива «Чернобылец» (совсем там не чернобыльские дачки), принесла вот такого усатого малыш- разбойника и парочку маленьких судачков. Рыбки отпущены, пущай дальше хулиганят. Вся малышня поймана на Reins G-tail Saturn – ультрафиолет, ушастик 8 грамм.
 
Цитата
Сегодня утром, получасовая рыбалка принесла мне трофейного окуня длиной 29 см. Ловил на пляже, в заброс с берега м/д. Окунь брал очень слабо. Позавчера на том же месте было поймано около 3-х десятков на протяжении 2-х часов. Часть из них была отпущена в связи с несовершеннолетием)

Во вторник вечером, после работы выскочил на часок с младшим сыном побросать синн. Побил собственный рекорд, окунь 31 см. С берега в заброс.
 
Добрый вечер форумчанам :dk:
Провел еще несколько дней у родствеников и знакомых на Десне
Палаточные городки стоят еще с мая месяца :du:
Днем по-тихоньку поклевывала белая,причем разнобой
Попадались плотва,густера,подлещ,подуст,ерш,кляпс,синец
Но не особо крупных размеров
При желании за пару часов можно было спокойно сделать норму
Ночью проклюнули пару сомовьих детенышей,отпустил в реку :bf:

Место жительства в режиме "AII inc" (ALLсogolikо-ночлего-инклюзив)  



Пушки заряжены...Полная боевая готовность



Скромный,но все-таки результат



Отдохнул,ухи наелся,рыбы напился,таранки нажарился,только вот ЛЕЩА так и не встретил.Будем искать... :du:

Всем хорошего настроения,позитива и пусть все будет на высоте :dk:
 
И еще немного фото вдогонку к моему предыдущему посту:
 
Небольшой отчёт о короткой вчерашней рыбалке.
Созвонились с кумом и после работы поехали к воде. Приехали, ветер лютый, вода тёплая.
А дальше классическая ситуация, как по книжке - нависшие над водой ветви, пытаюсь забросить под них и, как иногда бывает, забрасываю твистер на ветку. Дальше самое интересное - аккуратно стряхиваю приманку с веток, твистер падает в воду, опускается на дно, выдерживаю паузу, делаю двойной подброс и сразу бах удар, быстрое вываживание и есть красавица. Фоткаю и домой. Потом ещё чуть наноокуни проклюнулись. А тут гляди и темнеть начало. Собрались и домой.
 
Добрый день форумчанам :dk:
В один прекрасный день на реке у меня закончилась наживка...Что делать?
Людей рядом нет,пенопласта по берегу не нашел.А порыбачить то хочется.Решил развести опарыша сам.Кинул в кулек десяток рыбех и поставил на солнце :an:
Через несколько дней появился рыбный опарыш.Сделал от кормака два коротких поводка,чтобы крючки были почти на его уровне,поставил токие острые крючки и закинул :du: кормак снесло к какому-то бугорку и на его остановке первая поклевка...
Подуст.Нихрена себе,думаю я,до этого я его тут никогда не ловил
Еще один заброс - и еще один подуст...Помимо него проскакивала и густера,но одно я понял точно,что подуст к рыбному опарышу явно не безразличен
Наловил еще немного белой,рыбу съели,наживка закончилась и поехал домой.Вот так прошел еще один чудный денек :dv:

Вечерний закат на Десне :dt:



Сам наловил,сам приготовил :du:



Ну и собственно,подустовый "улов" того дня :al:



Продолжение следует...
 
Говорил не буду писать отчеты про судака пока не словлю лорда "шрама" но все же поделюсь полезной информацией, может кому пригодиться мой отчет в поисках Судака на выходных..
На днях плавал целый день по Днепру в Киеве по всем местам где когда либо ловил Судака, везде тишина, время рыбалки подходило к концу и решил попробовать хоть поклевочку ощутить, хоть какого то окунька, но не тут то было. Заякорился в 15 метрах от берега как раз за береговой травой эхолот рисовал 2 метра, и кидал на свал 4 метра... И тут понеслась, жаль что времени мало оставалось, клев весь почти под лодкой на глубине 2-3 метра.
Сегодня решил после работки заскочить в то место на пару часков с бережка на Джиг. И таки не прогадал хапает под самыми ногами. Вес джиги 10грам+предатор1. Самый крупный на фото, хапнул как раз когда в наушниках на волне Радио Рокс звучал Виктор Цой - Звезда по Имени Солнце!
Так что рыбаки ваше счасть под ногами)

P.S. Как на фотике Canon PowerShot SX220 HS дату выставлять?
 
Цитата
Как на фотике Canon PowerShot SX220 HS дату выставлять?
Меню-нажимаешь крутилку справа, потом нажатиями крутилки в нижней части идешь вниз по меню, находишь дата/время
 
Немного пытался порыбачить в пятницу. Подробности тут http://stakan.rybalka.com/blog/view/9360/
 
В черте города искали судака,а нашли эту красавицу.сопротивлялась очень достойно.пять раз подводили к лодке.
 
Судака нема, тока мелкий, щуки нема, вся по кустам, окунь попрятался. Тока селедки опять проклевывали.
 
Мало времени...
Но тем и хороша бородка, что можно всегда сбегать на пару часиков поздним вечером.
Вчера были планы взять сталечный прут в надежде услышать тот самый "тык", но в последний момент что-то остановило. Взял свой "Морской ультралайт" с тестом 100-200гр, невку, леску 0,5 она же основная и поводковая и на монтаже №2 две бородки, груз всего 30 гр. Так надо.
И так...после 22.00. На первой дырке широко расположились лещатники и как-то шумновато. Полчаса упражняюсь, потом сваливаю на более спокойную дырку ближе к дому. Днепр стоит. Спад. Делаю заброс и груз на выходе уже цепляет камни, поднимаю прут, чтоб выбить груз и достать снасть, дергаю прут вверх - таки сел, цепа...И тут цепа оживает в двух метрах от берега. Когда хороший агап берет под ногами, буквально в прибрежных камнях, и именно в этой зоне оказывает свое первое самое яростное сопротивление - это, согласитесь, несколько неожиданно.
Несколькими днями ранее щука, уже поднятая вверх, замотала головой и перекусила поводок 0,5...
Потом как-то случился такой "тык", что выбил невку из рук и виновник этого "мега-тыка" свалил как ни в чем не бывало, теперь вот - живая цепа.
Но в этот раз агап вместе со снастью был поднят из камней, именно поднят, т.к. какое тут может быть вываживание. И тут как нельзя кстати в руках именно тот прут и та снасть.
Конечно, было бы красиво сделать заброс, исполнить проводку, услышать поклеку, сделать своевременную подсечку, насладиться процессом вываживания крупной рыбы, а тут вся эта хрень ужалась во времени в несколько секунд.
Прикурить получилось с трудом...
На фото 1- первая двуха на бородку в этом сезоне.
Фото 2 - сама снасть (взяло на нижнюю).
 
С понедельника по пятницу я ломал голову над темой, где провести  выходные. Поступало много предложений, но решение было принято в самый  последний момент, и только благодаря настойчивым уговорам Артёма  (Mihasi83).
Темой нашей рыбалки был карп. Шесть лет я не мог себя  заставить уделить даже часок ловли мирной рыбы, но сегодня я согласился  отложить спиннинг в сторону и решил попытать счастья в карповой ловле.
Рыбалка доставила много положительных эмоций и заставила рассмотреть отношение к ловле мирной рыбы.





 
Немножко половили, что, в принципе, великолепно описал Дима.http://stakan.rybalka.com/blog/view/9360/?comment=110002#comments110002
 
Вчера решил поехать на первую Днепровскую рыбалку после отпуска и в 5 утра с коллегой были на Трипольской дамбе. Как же мы удивились, когда подходящего места мы не нашли! При чем множество занятых мест выглядят так: на берегу палатка, возле воды никого и заброшено с десяток прутов. Решили промчаться в Стайки, вдруг там ситуация с местами лучше (дальше от Киева как ни как), но там аналогично - любое нормальное место занято. На одном из мест покидали спиннинг с силиконом, что-то отгрызло хвост. Рыба прыгала и билась, но для рыбалки фидером то место не подходило.
Вернулись в Триполье, всунулись рядом с одним рыбаком, предварительно убедившись, что свободно. И тут рядом один рыбак на хорошоем месте начал собираться, как он сказал "я тут с вечера, хватит уже". Заняли его место и рыбалка началась.
Течения не было вообще, вода стояла как в озере. Я первый раз наблюдал такое на Днепре - кидаешь прямо, так же прямо кормак и падает. Но клев был. Клевать начала плотва. Как же я был удивлен, что эта плотва заглатывала крючок по самое немогу! С самого начала было выловлено 4 плотвицы и после извлечения крючка они уже плавали в садке вверх брюхом.
Мой коллега приехал за компанию со мной половить чехонь на бомбарду, т.к. был мной обучен данному методу на прошлой рыбалке. Но ни один заброс не принес результата. Рядом стоявшие мужики ругались по поводу того, что чехонь не дает нормально ловить, но она вся стоит на дне и хватает сразу после подтяжки. Мужики на лодке с эхолотом это подтвердили. Выходит, течения нет - чехонь опустилась на дно. Решил я это для себя подтвердить, делаю потдтяжку кормушки - резкий удар, чехонь на крючке. Поставил на крючок с опариком пену - сразу после заброса удар чехони, даже шнур натягивать не успевал. Но одно мешало ей хорошо засекаться - пена. Возможно, нужны для этой цели другие крючки, возможно еще что-то.
Кроме плотвы проклевывали подлещи, сеня. В обед дали воду и по ней начала брать мелкая густера, при чем  сразу после заброса. Попытки покидать бомбарду принесли редкие поклевки чехони, выловил штук 5 на многочисленных забросах. Как оказалось, чехонь по-прежнему была на дне и изредка попадалась на фидер на забросе сразу после падения кормушки или во время ее подтяжки.
Результат рыбалки - около 3 кг и хорошее настрение. Запасы таранки, очень поредевшие за время отпуска, пополнились :)
 
В субботу выехали с сынулькой на Деснянский старик. Нашли бровку на которой окунь клевал как из пулемета и не только окунь. Брал практически на все без перерыва на обед. Дабы усилить эффект и дать ребенку почувствовать, и насладится клевом, применял "браконьерскую" снасть - отводной, в разных его вариантах. Пожалел,что взял только один спиннинг, реально дрались за него. Придется теперь покупать что то небольшое и легкое для ребенка.
 
Вновь на Кубе. Два дня катались по морю.  В субботу клев был до тех пор ,пока была хорошая погода. Как только нашли тучи, рыб куда то пропал. Нашли его в совершенно не типичном месте и уже под вечер. В заключении клюнул сомок, которого успешно спустил под лодкой. … Но в общем и целом поймали. Спасаясь от шнурка, повесили громадную резину, но и это не всегда помогало. И хоть коньяк случайно в лодку взять забыли, получилась очень позитивная рыбалка. Было много общения, горячего чая и юмора.
 Во второй день выехали  с Карабином и ФонБуриком после всех дождей и ветров, часов  в 12-13. И агапыч так сначала начал хорошо клевать, но недолго. Каждый поймал по полторухе и по пятку околокилушек. Потом  опять раздуло, и опять пошел дождь. Как только зачехлили снасти – клев по странному стечению обстоятельств закончился.:ap: Возможная причина – совсем не «давление». Скорее всего началось "атипично сильное течение":ap: . Кстати пришелся забытый в субботу коньяк. Все таки мы  его прикончили. Был и юмор и чай для Саши и конечно же, раз был Саша, значить была и философская беседа..
 
Отпраздновал малому ДР.
Наловил рыбы.
3 дня пролетело как за 1 час.
 
Накануне рыбалки с метрами (о которой упомянул Old в своем отчете) выехал порыбачить с женой - давно она мечтала поймать зачетного судака (все что ловила ранее было -30 - 35 см). Сразу скажу, у нее получилось :) Ну и я смог поднять личную планку до 3.200... После долгого поиска и вылова одиноких "хвостов" удалось найти такое Эльдорадо, что пришлось уходить с клева, дабы удержать в узде собственную жадность, что было весьма непросто... :)
 
воскресенье-практически киев-тролл (погода- не комфортная)
 
Воскресение,Украинка,Серебряный ручей Тайфун 0.Фото телефоном извиняйте...
 
В аккурат перед дождём выбрался на "домашнее озеро". Только размотался - зарядил дождик, потом дождь... :eek:
Целью рыбалки было погонять окуня на УЛ. Снова все мои попытки поймать его на мдж не увенчались успехом.
Как только дождь стал ослабевать перешёл на ловлю "железом", из-за помутневшей воды поставил "серебро", на одном из за забросов чёткий "дынь" в руку. Непродолжительное вываживание и окунь грам на 100 на берегу.
 
Вышли на утренний бой Окуня - попалась вот такая  Зубастая проказница на попер "Юзури"  - первый раз видел и ощутил  что  такое выход Щуки  на попер - ЗРЕЛИЩЕ Не ДЛЯ  Слабонервных - Адреналин получен.:bf:
P/S - число на фотике не верное (не выставил) - прошу не пинать.
 
Предстоящие выходные прошли вдалеке от Киева. Способ ловли рыбы был выбран именинником, который собственно и устраивал банкет. Мои отговорки на тему мутняка с погодой не сработали.

Ловить леща на Днепре именинник строго настрого отказался. Не терпелось установить подаренный род под.
Да и гонки на воде вселяли мысли, что струи не будет. Что собственно и подтвердили в субботу вести с полей ниже Киева.

Выбор падает на водоем, где, как показывает практика, есть амур.

Хоть и кормили с вечера субботы, но рыб был неприступен.
А проявил к нам интерес на вторые сутки с 10 утра (а я уже думал - полный провал, "мабуть давление")
До этого даже пытались шаманить на толстолоба с поплавком. Восточный друг нас не понял и не клюнул.

Насадка проверенная классика, неподдающаяся зубам мелкого карася - кукурузка и опарик :)

Наконец-то Я выловил первого в этом году карпа, который будет съеден с особыми почестями: рисом, изюмом и лимоном на противене )))
 
И мы немножко отловились: http://birka.rybalka.com/blog/view/9368/
 
Ездил на выхи в дЯревню… Врезал дождик и как говорится нарушил планы работы по «хозяйству»:dm::zontik:… Ну что ж, мы не сахарные и что б не пропадало время зря решили рвануть на Десну:dn:.. Приехали вечерком, разложились, стал ребят учить ловить и делится тем что знаю:dt:… Зятек резво «схватил» все на лету и начал смыкать подлещика:udochka::rybka_1:.. Васька правда отказывался брать, его клев ребятам пообещал на ночь,:ay: либо на крайняк раннее утро… Место было не глубокое но рядом выход с ямы. . . Сели врезали по рюмочке за приезд,:az: покушали ухички, дал «цеУ» ребятне чтоб вели себя тихо:dj:а сами пошли к воде ждать…:zontik::spin: В часа три отлучился на пару минут к машине (не помню, но что то взять хотел)… Когда вернулся то увидел зятька с большими глазами, улыбкой на лице и мокрыми кроссовками… :bl::fish:А забыл, еще был на берегу лещ, он же Васька :cd:… Эмоции у Мишани были еще те…:bp::bo::bd::bi:«Учеба» не прошла зря, первый его лещ,:bd: (дальше было еще несколько)..  Короче говоря «заразил» еще пару человек…:bf: Раз у ребят стало получаться то я отлучился гонять судачка… Настало утро и как не «прискорбно» но нужно было уезжать домой работу работать.:du::ak: На обратном пути заскочили на «грядки» посмотреть грибочков, и…. Короче говоря маленькая рыбалка - грЫбалка удалась… :ag:  Чего и Вам желаю!  Спасибо за внимание и НХНЧ!!! :bt:
 
Решил отдохнуть от лобатого и поехали чисто половить мирную рыбку,работала макуха.
 
Вот такой Васыль к нам забурился.
 
Как обычно, жопой еще на стуле-мыслями на рыбалке:al:, после работы, благодаря звонку Сереги Wangstar, в 20-00 выскочил на домашнее озеро, в котором я думал:da: до этого, весь окунь пропал куда то, но местные аборигены в лице Сереги и Сани кое что нашептали о повадках коварного рыбса здесь:wink:, дали легендарный Релакс копыто на 3 граммовой головке, и даже такой турыст как я умудрился одного мегабасса выловить:bj:
ИМХО, нужно стараться использовать любую, даже самую малейшую возможность побывать на рыбалке, даже буквально на часок, все равно время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет:bk:. Хоть и был на рыбалке реально час, отдохнул на целый день:tongue:!
 
Гидропарк, ночь с воскресения на понедельник.
 
Десёнка, русановские сады.
с первого заброса клюнул окунь на Maria, на втором забросе эту чудо приманку с см 20 флюра отгрызла щука (по моим подозрениям).
Потом все что не бросал окуню жрал что сумасшедший, а особенно Fox Nimble , Fox Krill (в салатовых цветах), и понравился Fox Slink (в белом).
все новые приманочки были разловлены кроме Крикета (рака).

ВСЯ РЫБА БЫЛА ВЫПУЩЕНА !!!
 
Всем привет.Поперло меня вчера вечером на Десну.Ловил на выползка.За ночь пару невнятных поклевок и пара небольших сомиков
Всех отпустил :al:
Всю ночь несло траву и коряги,и можно было наблюдать как скаладываются по очереди прути спящих "трезвых" соседей :cl:
Ото ж бо й воно...Не хрен ставить по пять прутов на рыло,а самому идти бухать в палатку и ложиться спать с мыслями о том,что с утра на одном пруте будет сидеть Сом "Пиисяточка",на втором Судак "Диисяточка",на третьем Щука "Пяятнашечка",на четвертом Плотва "Двуушечка" и на пятом "Длинноногая Русалка с бутылкой холодного пива в руке" :cq:
Помимо рыбы словил еще килограмчиков 10 водорослей,три коряги и фирменный кулек "Сильпо".Логически надо было взять этот кулек,упаковать в него всю выловленную траву и коряги,и привезти домой.Мол...Шо поймал - то поймал...Чим багати - тим и ради...Бери жена мой улов - и делай с ним шо хош :bj:
Но я отправился с рыбалки в расстроенных чувствах с пустыми руками и мыслями и прячущися в водных пучинах бальшущих "Кракадилах","Теплоходах","Параходах","Баржах","Кораблях" и "Гадзилла-Папах" :schuka:
 
вчера-тролл-десна -жара-(2щучки и 1 сомик)
может кому актуально:заходил на Погребскую старуху-заросло неслабо :be:
на полному ходу намотал сети -утилизировано (см. фото)-даже есть 1 рак (спасенный)
на выходе с погребской-снова баржами песок грузят
и за водокачкой-земснаряды:aq: (см. фото)
 
Был вчера на Днепре словил не большого судачка на ультра лайт, пускай и мелкий зато приятно=)
 
Был с женой на Десне. Лещи клевали до 9-ти утра, потом только мелкая густера. Был один обрыв. Начал выматывать и после нескольких оборотов катушки на ходу, что то схватили и тупо пошло вниз по течению. Я немного прошёл за ним, но ушел недалеко, в какой-то момент просто бздынь и тяжести нет.
 
Ну це вже Васыль.
 
Провели несколько дней на Днепре под Киевом в раёне третёго и четвёртого шлюза))) упирались в ловлю с квоком и не даром:du: так как мы начинающие в етом деле рыбалка получилась на все 100%)) Множество поклёвок,подъёмов и даже сломаный крючог гамакатсу преподнесли море адреналина))) А поймано за три дня 7 сомиков 2 из них отпущены а самые крупные те что на фото)))
 
Решили выехать сегодня с Димкой (Tsar) на лещевую яму с лодочки половить леща.
С утра по дороге к Димону подвез двух симпотичных молоденьких девченочек-попутчиц как оказалось из беседы с дискотеки по домам, не мог не остановиться когда останавливают две молоденькие пьяные девченки .
Забрал Димку, при выезде с радужного, вдруг жезла взмах конкретный, ГАЕц испортил так хорошо начинающийся день. Ну потом не заладилось все, поломал фидер, порвал футболку когда снимал чтобы намочить, клевало так не ахти. Сегодня весь день клев леща перебивали Кляпсы до 300 грамм их было очень много, но приятные клевы со срывом с трещетки присувствовали и их было не так мало, но не так часто как хотелось бы. На корм Лещ сегодня становиться на фарватере не хотел упорно, так пролетами даже пробегами можно сказать проклевывал.
Вывод Глухолетье

Норму словили и хватит.
 
Сегодня опять изменил зубастым и полосатым!!! Приехал с рыбалке!!!! Сначала попали на Веселянский ставок, заплатили 100 грн. хозяину, походили поспрашивали, люди второй день сидят по паре-тройке карпиков грамм по 600 поймали. Забрали деньги у Веселянского хозяина, поехали на Белый Яр. Там 100 грн, с правого берега и 200 грн с левого (там где кормят), о такой цене мы не знали и брали только по 100 грн, пришлось сесть на правом берегу..........!!! За ночь пара карпиков весом грамм по 300 и усе!!!!
С утра полный ноль, уклейка сбивала все что ставили, не трогала только бойлы, но их никто вообще не трогал!!! Поставил кусочек уклейки поймал неплохого окуня.
В общем понадеялись на утро........., потом на обед.........., потом на вечер..............больше я туда не поеду!!!!!
 
Сегодня состоялся очередной выезд на карпа в компании Артёма (Mihasi83) и Димона (Gumba). Подготовка к выезду проходила на протяжении всей недели, и  как оказалось, не зря. Мы очень долго определялись с местом ловли, пока Димон не уговорил поехать к нему в село. При подходе к воде рыба очень частыми всплесками показывала своё присутствие, которое вселяло оптимизм  и надежду на хороший результат. На месте я принялся за сбор снастей. Не успев собрать матчевку, я увидел, что Артём уже бросил в садок несколько зачётных карпиков. Экземпляров до 1 кг., было достаточно, но мы весь день ждали, того долгожданного карпа, который сорвёт фрикцион и смотает несколько десятков лески со шпули. И Артём дождался такой поклёвки, но после нескольких минут борьбы и помощи добрых людей, карп сошел.
 Но, не смотря на  это, можно сказать, что рыбалка удалась.
 P.S. Димон, спасибо!!!
 
 
 
Времени сидеть на берегу, сейчас крайне мало. Поставлены сигнализаторы, и вк. бойтранеры. Правда когда кошу траву, то не услышиш, Этот клюнул, когда  был рядом. Повезло, иначе стянул бы все на берегу.
 
Был сегодня на Днепровской набережной напротив Бухары. За 3 часа ловли на фидер и поплавок насобирал "аж" 9 уклеек размером, правда с ладонь, и кучу бычков, большинство из которых отпустил. Не клевала ни плотва, ни густера, ни подлещик. Возможно причиной тому стала жара. Фоток увы нет, да и не заслуживает такой улов фотосессии. Но, как говорится, отсутствие результата есть тоже результат)
 
Очень нечасто получается в последнее время уделить внимание любимому занятию...
Вот и на эти выходные в планах было порыбачить ночью в Ошитках и  попробовать "уговорить" карпа, но жизнь вносит свои коррективы...В  результате на рыбалку попал только сегодня утром вместе с Рыбачкой и не  на лиман,а на ставок ИБИСУ. Цель-КАРП, но у него,как оказалось, были  "другие" планы.На все мои "уговоры"-полный игнор.Может давление?:be: Хотя и  без рыбов не остался: на жареху уехал карась и лещ, а амурчик:du: уплыл  "подростать"-ведь таких маленьких нельзя обижать...
Вот такая рыбалка получилась! :wink:
ПС: вес амурчика-СЕМЕРОЧКА!:al:
 
Сегодня рано утром был на "домашнем" озере. Вот уже и лето скоро закончится, а я ни разу не выходил целенаправленно на карася.
Озеро сильно запресованное, как рыбаками, так и верховодкой, краснопёркой (мелкой).
Буквально с первых двух забросов поймал двух окушков УЛ размера (жестоко утоплены). А карася всё нет.
Первую классическую поклёвку увидел в семь с копейками, красиво выложил поплавок и карась грам на 150 на берегу. Ну, думаю сейчас начнётся... :tongue: Только карась думал иначе.  А тут ещё набежали местные коты. Пришлось половить верховодку, один "схомячил" штук 6...:eek:  А в это время у меня вторая карсёвая клевака, которую я проспал... Потом было ещё несколько поклёвок, но по их характеру это был мелкий окунь.
Отакэ.
 
Провел выходные на Псле, окушки клюют не плохо, а вот щука, как варенная - выходит за приманкой и провожает без последующей поклевки.
 
неделя с семьей. пару вечеров гуляния по оболонской набережной с улом, и выходные на природе. (на выходных рыбу не фоткали, таранка как таранка:bk:)
 
Вчера рыбалка на Осколе порадовала окушатами ))))) Несмотря на ветреную погоду и первый опыт рыбалки с лодки, таки удалось за пару часов поймать около 20 полосатиков на твистер Relax 3/4. Пока это рекорд.
 
Суббота 28.07.2012. Орлик Полтавская обл. Рыбалка не удалась. Рыбу практически не нашли. Весь день маленькие судачки и десятка полтора полосатиков. С утра взяли 2х более менее зачётных судаков. Крупного (около) кило посадили на кукан, второго в садок. При перемещении забыли вытянуть кукан - оторвали винтом, сразу со старта, с садка таинственным образом второй судак ушол... при чём с низу садок закручен проволкой.
 
Вот и я побывал первый раз на КВХ  http://ovm.rybalka.com/blog/view/9390/
 
Удалось нам с Вадиком в эти выходные побывать на дальней Десне , а именно в месте впадения в нее Сейма. Места  завораживающие  , полу затопленные деревья , крутые повороты , локальные ямки , просто мечта рыболова.По рыбе: ловили и на Десне и на Сейме .Жерешк и иголавлки  клевали весь день но размер не радовал , максимум 300гр.Но зато единение с тамошней природой прошло на все 100%.  ВСЕ НЕДОМЕРКИ ВЫПУЩЕНЫ В РОДНУЮ СТИХИЮ.
 
Прошлись,как всегда,утром и вечером по судаковым грядкам.Утро было вялым,или мы(я и компаньерос) вялыми, не нашли активную рыбу,только пару сомиков и одного судачка,вечер порадовал,жадными клеваками,да и рыбкой,один судакевичь не дотянул 80 грамм до трёхи,по приманкам,почему то сработало ядло 3",я догадываюсь почему ядло,но всё же у кого какие мысли?
 
Немного ловил бель:
http://wangstar.rybalka.com/blog/view/9395/
 
Решили с братом (семьями)поехать отдохнуть,а лучший отдых когда клюёт и уха на природе.
 
Немного запоздалый отчет о субботней рыбалке в Триполье.
Это один из тех редких случаев, когда поехали на рыбалку днем, на месте было около 15.00. В такое время гораздо больше шансов найти место, чем приехав рано утром, основная надежда была на "вечерний" клев. Забросив фидера, стало понятно, что клев есть и дневной.
И как ни странно, зачастую клевало одновременно на 2 фидера :) Сидишь куришь 10-15 минут - тишина. И тут - сразу два прута начинают кричать "поднимай!".
Один из таких дублей - один прут хватает супруга, поднимает (естественно подсак в помощь был) гарненького подлещика, а у меня на крючке сомик см на 30. Супруга радости не могла скрыть, во-первых, она вытащила ТАКУЮ РЫБУ первый раз в жизни, и сомика вживую увидела в первый раз. Долго его рассматривала, гладила :ap: (ути пути мой хорошенький). Ну поскольку не хотелось его долго мучать, сфоткать даже не успели, т.к. нужно было бежать в машину за фотиком, найти его, распаковать... На улице жара и решено было его как можно быстрее вернуть в родную стихию. И сомик медленно поплыл, махая нам хвостиком :bs:
Ловился подлещик, плотва, сеня и густера. Кого-то зачетного я так и не вытянул - оборвал поводок. Еще кто-то клюнул так, что чуть не стащил фидер - он слетел с подставки и по дороге в воду был перехвачен, но...
Мой коллега был обучен ловле чехони на бомбарду и понемногу бомбил :ag:
Струя была приличная, приближался вечер, жара понемногу уходила. И вот, он, сейчас наступит вечерний клев... К 18.00 поклевки стали все реже, с 19.00 - ни единого тыка.
В общем, дневная рыбалка получилась.

Чехонька на бомбарду

А вот чехонька на фидер как обычно, на забросе

Просто фотка :cj:

Закат :ab:

Улов

Панюта-Стайл :cb:
(Витьок, не пинай, я исчо тока учусь :ap: )

Супруга и дома не могла нарадоваться своим трофеем :cn:


Ну и общий итог
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!