Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за август 2012 г.
 
Напоминаю всем! В данной теме только отчёты! Обсуждение здесь.
С ув. модератор
 
Посетил сегодня с другом КВХ. На первом же свале с 4.7 на 8м эхолот  нарисовал дуги. Чуток половили ....от 100г до 1.8кг. Отпущенные детки приводили взрослых))).
Потом ломанулись  искать другие точки, а зря лучше бы оставались на первой. Мы туда еще  вернулись, судак присутствовал, но  гребаный ветер, с гребаными  прогнозистами погоды, которые обещали 1, ну максимум 2м/сек ветер, а фиг  там, 5 и больше, да еще с порывами, погнал нас домой. Накачались,  искупались, с пяток раз волна накрывала лодку.

ЗЫ. Офсеты  Rock Fish1/0 ГУАНО - для серьезной рыбы.....дальше одни матюки.
 
Удалось поймать вот такого сазанчика на бойлы. Весы показали - 9,5 кг. Был благополучно утоплен, последние два года рыбу выпускаю... всю без исключения.
 
после неудачного поиска жереха, на каневских  водных просторах, повезли на озеро, оторвался на карасе, за пару часов, ведро карася, 8 амуров. но жара, конечно на мозги давит.
 
Вчера ловил с 18.00 до 21.00 на резинку на Русановском канале возле пешеходного моста. В качестве насадки использовал опарыша и живца. Результат весьма неплох - почти 4 кг за 3 часа. Окуни, плотва и густера.
 
Вчора на ставку під Фастовом за одну годину 1 амурчик 5 коропів і 10 карасів . Ловив на манку поплавчанкою .
 
Почти каждый день бываю на этом ставке, т.к. дача у меня в Блощинцах и летом живу я там. В этот раз решил серьезно поохотиться за лобатым. Расположился на дальней я дамбе, забросил два фидера на толстолоба. И естественно достал удочку. Толстолоб показывался регулярно между двумя поплавками, но брать отказывался. Скормил 6 таблеток и в конце концов отказался от этой затеи.
А на удочки карп клевал регулярно. Поймал 6 карпиков от 1.4 до 2.5 кил, было 4 схода. Ловил на горох. Под берегом натягал на кукурузу плотвы котам, бо хоть своего кота и нет, то соседские регулярно приходят и требуют рыбу.
Всем НХ НЧ!
 
Чего то в блоге фоток нету подобавляю счас поку тут продублирую.

Подводная разведка акватории Днепра в городе Киеве, прислали мне последний шпионский фоторепортаж моего друга Лорда .......... не буду называть вслух его бандитскую кликуху. Как видите на фото он неплохо проводит время в компании симпатичных судачих, и наверное у него отпуск, потому как он покинул свой корч.

Тем временем и я решил не терять время и расслабляюсь на просторах Киевского Водохранилища в районе боевого 54 го бакена,

последний раз перед поездкой на Южный Берег Крыма, ведь душа снова требует рыбацкого праздника. Ветер северо-восточный 2-3 м.с. ничего так, солнечно и иногда облачно, приятная погодка, но временами порывчастый ветер.
Мафия бессмертна, я и мой друг Дима Зарецкий на борту моего фантома. Сегодня скажу я Вам какое то оживление в районе этого буйка народ плавает туда сюда, кто тролит кто просто джигует, как будто все побрали отпуск), многие лезут под заброс.
***12288;
***12288;
Первая точка, клев присутствует и Димон сбивает зачетик, я полощу приманки и курю бамбук.



Решил искать место там где я надыбал злых трешек, примерно на глаз на КВХ без ЖПС нашел а там сейнер сыпет сети. Поплыли дальше а тут что? а тут полторушка, потом шнурье атаковать начало но пробивался и зачетный, сменили место а тут что? а тут вооруженный клыками и очень опасный Судак., и чувал. Можно и ехать на работу, но так не охота уезжать с клева если б Вы знали об этом.



Сегодняшний мой трофей бейсболка Фольксваген)))
Теперь со спокойной душой можно и на ЮБК....
 
Как поймать Золотую рыбку здесь:
http://matsay.rybalka.com/blog/view/9415/
 
Три дня в устье Десны.
Горел желанием и поквочить, и судака на бычка, и на бородку, но... Постепенно рыбалка сошла на нет, зато интересных персонажей - безлич! Расслабился и наслаждался общением.
Побывали в гостях у Степановны с острова Великого - мировая женщина!, виделся со старым знакомым Валерой "Бородой". Были и десантники - бравые ребята и подводник капитан какого-то ранга. Впечатлений - море!
Из улова - устирка и судачки скромного размера. Брали по паре штук на уху и жареху.
 
вечерняя прогулка с семьей. при том что рыб клевал не очень мой старший сын поймал первую рыбу, почти самостоятельно, я только забрасывал. радости не было предела. начал кричать *поймал* еще когда судачек был метрах в 10 от него. так что прогулка удалась, все довольны, чувствую что скоро буду стоять в очереди за прутом
 
Рибалив  на  Хрінниківському   водосховищі  в  районі  с.Набережне.  Незважаючи  на  спеку   окунь  був  досить  активний  і  їв  воблери  в  заглот  :bf:. Була  одна   проблемка - весь  окунь  стояв  в  траві  між  стеблами   і  твіч   доводилось  робити  дуже  акуратний,  м"який. Трохи  різкіший  ривок і   замість  окуня  витягував  стебло  водоростей .  З  м"яким  твічінгом  в   мене  найкраще  справлялася  Ескарда.  Коли  окунь  проявляв   активність  на  поверхні,  над   травою  його  вдавалось  доловлювати   на  Бент  міннов.  Причому  чавкаючого  окуня  більше  "цікавив"    106-й,  а  полосаті  які  наводили  шухер  під  самою  поверхнею  краще   реагували  на   86-й.  Топвотери  мовчали  :bn:.  Знову  заставив   похвилюватись  старий  добрий  Флет кренк  від  Йо  Зурі,  спровокувавши   на  покльвку  невелику  щучку.  Поводок  - 0,2 -й  флюр,  розрахований   на  окуня  ріжеться  щучими  зубами  на  раз  і  після  перших  щучих   "фінтів"  я  вже  почав  подумки  прощатись  з  своїм  "ветераном".   Але  коли  щучка  вийшла  на  поверхню  і  стало  ясно,  що  вона   засіклась  за  задній  трійник  стало  спокійніше. Все  рівно  металічний  поводок  на  окуневий  спін  не  поставлю :bl:. Впертий  патамушо :bk:.
 
очередная вечерняя прогулка вылилась в неплохую рыбалку:Dрулил *не гламурный* съедобный силикон. ловил с вымостки, не оч комфортно доставать рыбу, но окуня до 200 гр. блю бердом поднимал, правда судачька грам 300-350 не рискнул и он мне махнул хвостом. в итоге один ершик, 5-7 окуньков и с десяток злых, не реализованных клевак
 
Cкоростная рыбалка. Успеть все до наступления  жары. Главное - найти его стоянку. Нашел - берет все. Клеваки - "отдай тапки"  Вскрытие показало наличие двух  раков в одном двушном судаке. Фотосессию на воде скинут партнеры. А я предлагаю пособие по филейной разделке судаков.
 
Учитывая просто расплавляющий зной решили с кумом выехать в ночь по судаку. Местный ставочек с названием Алебастровый. 20-ка с носа и честное предупреждение сторожей о полном ОПе за последнюю неделю. С достаточно перспективной дамбы мы были изгнаны расплодившимися гадюками ( до 5 штук в поле зрения одновременно, да и постоянные шорохи за спиной релаксации не добавляли). Ушли к гузырю, где выход на меляк с 2-х метровой глубины, ожидали там ночной выход. Перед закатом окунек исправно "подстригал" хвосты у съедобы, причем безнаказанно. После заката вышел и судак на твичевые миннохи, а под утро и силикон заработал. Размер не радовал, филеровать нечего(((.
 
Лящ шел с 7.30 до 10.30, насадка опарыш, кормил горохом. Самые большие - 2,8 кг. (60 см.!!!!!!!!!!!) и 1,5 кг. общий улов - 10 кг. Эмоции СУПЕР!  Было несколько сходов на подъеме, но... и на том хорошо.:bf:
 
Вчера с утра до вечера  искали агапа. Что из этого вышло описано тут: http://k-verny.rybalka.com/blog/view/9420/
 
Подфартило мне в эти выходные с рыбалкой.Вопервых с экипажем (Karabyn,Old) , во-вторых  с погодой (легкий бриз), ну и с клевом.Эти три составляющие не так уж часто и совпадают.Проводку в таких условиях можно было делать с ювелирной точностью , на которую и удалось соблазнить с десяток батонистых  судаков .
 
В субботу пытались выманить из Днепра приличного леща, или же подлеща, ну или уже хоть под под под леща.



 Клевало! На красного, белого, пену и т.д.
 Ввиду покупки электронной мясорубки исключительно для нужд жены,

 кормили с базой из гороха + ячка, с добавлением заморских прикормок, привад, опарыша, залежи которого подарили в магазинчике Профи рыбалка на Березняках.



В улове подлещ от 800 до 1.4 кг.

 
 Тёща оценила жареные ребра, хотя я пытался дай ей самый вкусный лещовый хвостик )))



К нерадости все фото в забытом в авто аппарате, но даю честное и благородное слово, ловили и много!
 
Десна.Спиннинг с берега.На красного.Ничего солидного,мелочи валом :al:
 
И я недельку отдохнул! И порыбачил! Подробнее здесь http://pike13.rybalka.com/blog/view/9423/
 
Десна.Спиннинг с берега.В этот раз на белого.Ничего толкового.Мелочи немерено :al:
 
А мы с другом поехали на став, куда я езжу крайне редко, так набомбили около 30ти карпов и только одного карася.) Взято было 4 штуки, остальные выпущены обратно. Размер не большой, порядка кило.. Но вкусные ....ммм....
 
Всем добрый день.
Вот и я попал на долгожданную рыбалку с ночёвкой,  можно сказать клёв отсутствовал полностью. Приехали в 13.00 на озеро (жара неимоверная, хорошо что зонт был, о еще терпимо), первая поклёвка в 23.00 - амурчик на 700грам, в 1.00 - карасик на грамм 600,  и до утра всё, но в 9.00 так клюнуло, что фидер поймал аж в воде, метра полтора от подставки, в итоге карп на 5кг (красавец), и перед отъездом порадовал амурчик на 3кг. короче можно сказать рыбалка удалась )))))
 
Вновь Десна порадовала, на этот раз Лещевой жарой! http://vander.rybalka.com/blog/view/9425/
 
Жена поймала вот такую щуку. Поймана со второго заброса на карповое сподовое удилище и найденный там же на берегу кастмастер. Взвешивание показало 5,2 кг. Была аккуратно отцеплена и благополучно утоплена.
 
В субботу выехали дружной компанией на рыбалку...

Неожиданно заняв третье место в конкурсе фотографий  от FOX, я получил три пачки нового силикона. (Спасибо администрации за призы!)
Выяснилось, что новые съедобные риперы пахнут совсем не так, как старые, (я даже сначала расстроился). Тем не менее практически весь силикон оказался весьма уловистым! Откровенно маленького судака было немного, а судака "на грани зачета" мы повыпускали наверное более 30 штук... В итоге, набрали зачетного судака, сколько посчитали правильным и опять ушли с клева... :)

Цитата
Фотосессию...скинут партнеры.
Скидываю :)

ЗЫ. Почему то не смог перевернуть фото, сорри...
 
Пару фоток о ловле бычка, блог здесь http://romanni.rybalka.com/blog/view/9427/
 
Немного запоздалый отчет, но только приехал и появилось время сбросить фото. Щучка 2кг на попер Yo-Zuri с под травы на втором хлюпе. Попал на котел жереха, вода кипела, удалось на дайговский кастмастер 7г. выхватить три красивые особи-1160г, 1100г и 1020г., кипел котел не долго минут 10. Потом до конца дня еще три небольших 400-500г.
 
Порыбачил немного вдвоем с дядькой на Десне.Ловил с берега на пену :al:
Особо хвастаться нечем,зато природой насладился по полной
Эпизоды с "рыбацких" похождений видны ниже на фото
Мужики,подскажите что за рыба на 5-ой фотке ??? Кто это ??? И как его зовут ??? :dm:
 
Всем привет! Ну, и я наконец-то отмечусь в этой теме:wink:
Слава Богу - жара у нас немного спала, и я, соответственно пословице - "не откладывай рыбалку на завтра - если можно порыбачить сегодня" (С)- за мной:tongue:) сразу же после работы рванул на Псёл.
Голавль молчал - за час всего несколько поклёвок мелкого(по ощущениям)и одного грамм на 200 малыша вытянул и аккуратно утопил:) Ладно, думаю - что-то давно я не доставал своего Флайера, пойду-ка поджигую на яму.
Третий заброс - в начале очередной подмотки чувствую, что там уже кто-то есть - сомик!? Не-а, щука-килушка;) Да реееезваяяя:du: Приятно сопротивлялась, но моя таки взяла:wink: Перекур, ещё пару забросов - в начале подмотки удар - и тут я уже не сомневаюсь, что на том конце шнура щучка. Так и есть - полкилушка. А тут и жена звонит, чтоб с работы забирал - а я уже всё и успел!:ap: До завтра, Псёл!
ПС: на что ловил - конечно же на Фокс Груббер в цвете кака-сирень! Верю я в него:wink:
 
После суетных выходных таки удался праздник души: наши края на берегах Днепродзержинского ВДХР в акватории Ворсклянского залива навестил с рабочим дружественным визитом коллега Old. Долго планируемая совместная рыбалка на леща с лодки получилась. Получилось и пообщаться, и половить, и наловить. Как всегда, Маэстро исполнил великолепнейшую импровизацию,  основательно тряхнув устоявшиеся стереотипы наших мест в этом виде ловли Васылыкив. Во - истину: «Век живи - век учись!». Подробности этой рыбалки в обещанном Oldом фундаментальном блоге о леще, который, думаю, все мы с нетерпением будем ждать.  Пользуясь моментом, обращаюсь к коллегам, ломающим копья в соседней ветке «Лещ»: Коллеги! Бросьте вы эти схемы, теории и споры! Договаривайтесь о совместных рыбалках и двигайте на реку!  Там, и только там все становится на свои места!
 P.S. С трофеями вот только у нас туговато, что и не удивительно: идя на точку, буквально прорывались через выставленные промысловиками сети.
 P.S.S. Трошки информации по хищнику в этой акватории. Один из участников нашей теплой рыбацкой компании, форумчанин Юрий Михайлович, в это время очень плотно занимался хищником. Основательно перепахав судачьи барханы и пройдя тролингуем несколько километров в поисках усатого, увы, остался с «0». Как, впрочем, и экипажи немногочисленных  в этот день на акватории лодок.
 
выплыв на воду понял что забыл якорную веревку:be::ak: в итоге я почьти оп (так как рулил веслами и пытался поймать что-то зачетное и особо не парился:dp:) любимая трохи половила окуньков:al:
 
Три последние рыбалки по лещу http://old.rybalka.com/blog/view/9442/
 
Вообщем решили проверить клюет ли судак когда жара за 40:be:(7.08.2012).Вроде всё по феншую кроме жары,и воду дали и ветер не мешал,как бы и судак есть, но взять не можем, короче ушатал я одного на полторушку и пару стрючков(утопленны),одному компаньерос удалось уговорить троих зачетных .Выходы судака очень короткие буквально минут по 10-15,кто успел того и тапки :ag:
 
С рыбалкой как то тут не заладилось, зандер забыл дома, в машине есть только леска для удочек и крючки на это тут ловиться только бычки)), решил половить крабов, купил маску ласты, тоже чето не заладилось говорят не сезон, но я все равно краба словлю.
Словил такое чудо за 50 грн рыба игла говорят не думал что она такая здоровая растет.



Вобщем пока решил пока поотдыхать что из этого вышло:
Благо фотоматериала хватает)











А вот это моя фаворитка, я даже познакомился предложил смыть грязь, она с Беларуси акцент такой хороший.



 
Поехали с другом на карпа,наварили кукурузы,да не тут то было,карась глотал её,пришлось кидать пружины,ловили на червя,мы подумали и решили,карась тоже рыба.
 
Позавчера с Алексеем  решили погонять клыкастого на верхнем бьефе (конечно с обеденным перерывом на даче). Судак присутствовал, но клевал с утра   часов с девяти  до 11-30. Вечером попали на нарядный выход, причём довольно поздний, что за ним в этих местах не замечалось.
[ATTACH]63924[/ATTACH][ATTACH]63925[/ATTACH][ATTACH]63926[/ATTACH][ATTACH]63927[/ATTACH]
[ATTACH]63928[/ATTACH]
 
так немного запоздалый отчетец
http://mrshadowiv.rybalka.com/microblog/view/3366/
 
Тоже немного запоздал с отчетом, но как таковой рыбалки не получилось, зато получился прекрасный отдых, который и навеял меня на мысли о насущном.
 
две недели был в Закарпатье,отдыхал и ловил рыбку:wink:
пока несколько фото,позже будет блог...
 
А я сегодня после работы испытывал недавно выигранный силикон Фокс. Как и ожидалось - работает!:bf: Даже впервые в жизни поймал бычка на спиннинг.:dn:
Также был один нереализованный щучий удар на Груббер, тот, что кака-сирень) Почти полностью его разрезала, но удар пришёлся ниже крючка.
 
Вот такой приловчик на карповой рыбалке. Не смотря на свой скромный вес - пятерочку, оказал достойное сопротивление. Уплыл есть бойлы дальше.
 
Всем доброго дня!:dk:
Отдыхали и ловили карася на платнике:bj:
Этот раз к нам присоединились и жёны:db:
Удивило меня и то что жёны активно участвовали в лове карася (моя жена впервые)
На подготовлинную снасть (удочку)довольно не плохо получалось:cs:
Отдохнули прекрасно и карася с двух мест подловили неплохо:dn::dn:
Фото ниже......
 
В субботу на верхнем бьефе в 30 км от Днепрогэса нашли логово клыкастого. Норму вылова быстро выполнили. Ближе к полудню решил поупираться в УЛ , погонять окунька. Хотел окунька, а сел  десятифунтовый рыжик. Пятнадцать минут сохранялась интрига, но снасти не подвели.
КОNGER world champion 0.8-4 гр. , шнур РЕ 0.06 , твистер 2" масло,  7гр.+ оwner S59, поводок флюрокарбон 0,25 мм.
 
Думаю вот и себе отчитаться. Сегодня с 5-00 до 8-00, на прудку недалеко от, дома оторвался по окуню и мелкой щуке. Блесны от фирмы SV FISHING LURES просто окуня с ума сводили. Причем что либо другое брать отказывался (ни вертушки, ни резину), ну и Орбит 80 отличился.....дозу удовольствия на след неделю получил!!!!!


















 
три дня в Каневе ( охот-рыболовная) база ,р-он Пекарей. с хищником слабовато,  лещ, сом , крупная плотва, подуст, короче говоря белая, ловится очень хорошо.
 
Сегодня ловился карпик и щучка.  Щучка была разная от 100 гр и до 2 кг, все на одинаковый твистерок.
 
Давно не отчитывался, то фотика нет то рыбы...))
На этих выходных прекрасно провили время на Ингуле в Николаевской обл. Хорошая погода, душевная компания, и даже присутствие рыбы! Что еще нужно для хорошего отдыха?! Фоток почти не делали, были заняты общением с природой, ))) но несколько все таки есть. Мой стереотип по поводу отсутсвия рыбы на юге по немногу развеевается, и я рад этому! )
Ездили за судаком, поймали.
Вот такой вот красавчик порадовал нас своим потрясающим вкусом в обжаренном в яйцах виде...


А вот это уже экземпляр немного серьезнее. Домашнее взвешивание показало 4.1 кг.

Ну и вот такой дуэт в итоге...

Они были пойманы в течении 15 минут. После того как поднял на борт второго, вспомнил ролик ФонБурика про жерехов на силикон... Я ловил на Эвид 3,5-10,5 и ростом 193 см. Так вот после второго минут десять отходил! Поклевки такие, что спинной мозг сворачивался в бублик! Адреналина было столько... Из лодки випадал. ))
Не подумайте лишнего, но вся рыбка была поймана на ризину ФОКС Риппер и Глум. Отличная оказалась штука! Сам не ожидал такого результата. Думал совпадение, но кроме как на нее ни на что больше не клевало как минимум у 4 человек. По предпочтениям, в приоре были виброхвосты взрослых размеров, цветом "колла" и "масло".
Вот такая вот рыбалочка получилась. Всем НХНЧ!!
 
Сегодня поехали Васыля. Немного половили

Супруга подняла первого, чем установила свой новый Васыльковый рекорд

Ну и я свой тоже - 2,9 кг

В общем, где-то так

Десна, прикормка - варенный горох+Фиш Дрим Лещ 1:1, наживка-белый
 
Берите с собой подсаку. По моей инициативе подсаку сегодня в лодку не взяли, так как собирались ловить полосато-горбатых обитателей вод под мостом над обводным каналом. Кто ж знал что  у напарника на трех сантиметровый твистерок  возьмет хайка на два кила. А как она водила и трещала фрикционом на лайтовой снасти, под крики «это сом, стопудово б….ь» уходила под лодку и никак не желала показать свое наглое лицо над водой…И ушла она под брызги и недоумение , откусив флюрик 0,18 да оставив крутых рыболовов умеющим брать руками рыбу подумать над своим поведением. Ну потом поймали еще по окуню и накормили еще нескольких кусочками хвоста съедобной резины.  Тепрь хоть понятно, почему она называется съедобной.  Кстати, возле моста на проводах электропередач очень много всяких воблеров, бородок, резины и оно так выглядит заманчиво…как бы так это добро поснимать?
Выходов хищника было достаточно много на и все остались фантомными, так как хвостов в лодку не принесли.  На КВХ губатый дул и стояли фидеристы, радуясь редкой густерке.
По окончанию рыбалки принято решение считать  ушедшую хайку частью программы «поймал-отпусти» и активно призывать всех рыболовов участвовать в этом движении. Вот  с такмим мыслями в машинку запаковались и под БиБи Кинга мерно покатили в стольный град имея нескольо идей на будущее, требующих непременной реализации.
Господа рыболовы, берите подсаку, отпускайте рыбу и научите меня брать хайку руками!
 
Вот уже в третий  раз в этом году рыбачу на этой  красивой реке.Манит она меня , своbми камеными   перекатами и неповторимой природой.На этот раз встретила она  нас низним уровнем и как следствие вся рыба скатилась в ямы.В этих условиях работали только глубоководные версии воблеров , особо отличились : imatetra tri , chubby deep  и lucky craft cra pea deep.Всего было выловлено с десяток голавликов по 800-200гр,и море кайфа.
 
Сегодня с рыбалки , амур+карп+карась , гвоздем программы было вываживание амура на поплавчанку , клев был с вечера , всю ночь и до 11 часов утра
 
Сегодня были на Десне. Познакомился с Guardian. Очень приятно!
Решили половить Леща и это мне кажется у НАС получилось. Утром клевала мелочь, а как только пригрело солнышко появились "они (Васыли)". Клев был на протяжении всего дня, клевало на все (опарыш, красный червь, пуффи). Всю рыбу забрать домой не решился, половину отпустил. Фото далее...
 
Кстати, не оставляйте на берегу крючки с наживкой без присмотра, а то иногда могут клюнуть вот такие экземпляры :)

Нелегко было его освободить, но все же жить будет :)
 
Человек предполагает,а жизнь располагает,40% жара потихоньку отступает,и в единственный выходной(воскресенье), по плану рыбалка,погода с утра радовала,но через каких то пол часа все изменилось,отступать некуда в переди опять рабочая неделя,невзирая на погоду продолжаем рыбачить.Вот скромный результат.:tongue:
 
Десна, вчера, с пяти утра до часу. Три подлещика (два почивают в соли) и прочая бель. Опарик был в фаворе; красный с перловкой - в игноре. Вода - парное молоко. народу - уйма. Вокруг - красота!
 
В субботу выехал половить карасика:
отчет здесь: http://vitstor.rybalka.com/photo/view/12541/
 
Опять в субботу, опять дружной компанией... В этот раз с женой... Давно моя девушка приближалась к зачетной отметке по судаку и в прошлый раз уже почти ее достигла. Но сегодня уже безо всяких вопросов - за кило. Есть первый женский трофей по судаку! :)
 
Отчетик по выходным из мест в районе село Хрещатик.
Общий улов 8 кг.
Более подробный отчет можно прочитать здесь.
http://boyok1980.blogspot.com/2012/08/2012.html
 
Днепр, выше Киевского водохранилища. Крупной щуки не нашли, зато травянки немеряно. Жереха много-но не берет,что только не предлагали.Попадал судак, а у соседей :eek: сомы от 2,5 до 10 кг( те что при мне) , были несколько и за 40, троллинг и квок, но не смогли ни одного поднять. :al: Отдых вышел на славу...........:az::spin:
 
каскад озер в Прикарпатье , рыболовная база , щука не брала ( был тычок и сход ) зато вот что наловили :
 
Цитата
Днепр, выше Киевского водохранилища. Крупной щуки не нашли, зато травянки немеряно. Жереха много-но не берет,что только не предлагали.Попадал судак, а у соседей :eek: сомы от 2,5 до 10 кг( те что при мне) , были несколько и за 40, троллинг и квок, но не смогли ни одного поднять. :al: Отдых вышел на славу...........:az::spin:

Молодец !!!! Наконец щука кушать начинает , надеюсь и у нас она проснется , покрайней мере погода благоприятствует !
 
Вчера захотелось просто посидеть с фидером, с первого заброса - килошная плотва на белый с пеныком, на пучок красного - подлещи, в прилове была чехонь, синец и густера.Клевало только при наличии минимального течения. Извините, фотки делал дома.
 
Поправка к посту №49.
А то я вижу фотки, а другие нет.





 
Хоть и запоздалый но отчетик))
Отдыхали четыре дня под Украинкой.
По рыбе - так себе - на уху хватало, да на поджарить.
Более детально можно почитать здесь.
http://boyok1980.blogspot.com/2012/08/2012_13.html
 
Вчера был на рыбалке,промок,нихрена не поймал и поехал домой  :zontik:
Остался очень доволен,никогда еще так "КЛАССНО" не рыбачил ))) :ay:
 
Перед дождями тролинговали в черте города ))))
 
Только приехал... Сегодня, подзадолбанный работой выехал на один из местных жабовников. Цейтнот жесточайший, но иначе никак. Был на водоеме в 18-00. Прицел сразу навел на судака, ждал выхода. И выход состоялся. С 18-45 до сумерек. Нормально..
 
Немного с опозданием.
В Воскресенье поехали на речку,поискать карася.
Ловили с лодок в окнах кувшинок.
Насадка мастырка,не так краснопер её долбит.
Прикормив два места перепливал с места на место.
Карась отзывался и иногда даже очень конкретный......
Для меня это мой любимый способ лова,просто так карася не возмешь,то зацепы,то обрывы,не все лунки "работают" и т.д.
Получил массу удовольстия от такого способа лова.
Фото ниже.....
 
немного порыбачили , впервые пробовал ловить на бородку был весьма удивлен , ждал судака, а выловил щучку, малой методично таскал пистолетов все кроме щуки утоплены, повстречались с доблесной рыбохраной , все в норме, пообщались, пошутили, мирно разошлись
 
вчера с рыбалки,погода мрак,но клев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Подробнее в блоге

http://ovm.rybalka.com/blog/view/9468/
 
На маховую удочку,3.5 кг.
 
Вечер пятницы я проводил в под Южным Мостом в поисках ночного судака. После 22:30 хищник активно показывал свое присутствие и радовал большим количеством ударов и выходов. Судак отдавал предпочтение не крупным воблерам, но и сам судак был не крупных размеров.
 
           
 
 
 
Учитывая наличие свободного утра выехал на местный ставочек (ставком назвать его трудно из-за постоянной угрозы вынести джигой стекла на автомобиле, стоящем на противоположном берегу). В 4-30 уже делал первые забросы. По судаку, понятно. Весьма неактивный выход закончился к 6 утра поимкой пары экземпляров. Дальше тишина, смена приманок, игнорирование даже моего фаворита этого сезона Keyteth Swing Impact Fat 2.8 в зеленом цвете. Понимаю, что ОН здесь, малоактивен, гонятся за резвой джигой не хочет. Ставлю отводной. И "масть пошла". 8 штук в течение часа отклинулись на порхание перед мордой обычного 3-х дюймового твистера радикально белого цвета.)) При этом джиги "молчали" у всех коллег по увлечению.  С небольшим переловом уехал домой уже в 8 утра. Парочка фоток (больше не клацал, некогда было).)))
 
решили поджиговать на акватории КВХ.
Несмотря на ветер 6 м/с. , прибыли на место и увидели быструю волну под берегом 30-50 сантиметров через каждые полметра, разбивающуюся с сильным шумом об берег, решили все таки выйти на водуподжиговать, мне уж очень сильно хотелось этого.
Таких сумашедших сегодня было аж 2 или 3 лодки несмотря на субботу), многие поприезжали с лодками и не расчахляя их стояли под берегами и думали, все же не решались выйти на воду и уезжали.
Отплыли мы от берега километра на 2-3 не успев дойти до нужных точек, совершенно в спонтанном месте на глубине 7 метров без всяких либо бровок или бугров обнаружили огромное скопление белой рыбы в полводы протяженностью более 200 метров и в метре от дна четко прорисовывались дуги Клыкастых, мимо этого места решили не проходить, заякорились и пошел клев сразу с первого якоря, Димка со второго заброса цепанул что то похожее на сомятину, но сход, клев был с утра частый но не в шахту, бодание обкусывание хвостов, засечка за жабру, за глаз под бороду, но зачетные агапы были и их было достаточно, но мелковат судак до полторушки. По норме взяли.
Потом разыгрался еще сильнее ветер начали проскакивать метровые волны с накрыванием лодки и зачерпыванием воды в нее с мокрыми спинами.
мы поглядели вокруг а лодочек то что утром были и след простыл))) мы остались одни по середине КВХ)))) Решили завязывать рыбалку и на точки даже не идти, ох и страху мы натерпелись пока доплыли до берега. Укачало нас до тошноты обоих) Да и памперс там на середине в такой ветер не поможет на резиновой лодке)) Метровая волна проскакиевает раз в 5 минут....
 
В Киеве несколько недель подряд уже стояла невыносимая жара. Приборы поддержания климат контроля явно работали на пределе. Работать было тяжело, все мысли сводились к многократному принятию освежающего душа.
После обеда мой мобильный зазвонил, на другом конце провода находился самый дорогой человек – мама. Из-за напряженного рабочего графика родители попросили меня съездить на пару дней в Крым, чудесный город Евпатория был точкой назначения. В уютном крымском городке мне предстояло забрать свою родную сестру из детского лагеря и целой и невредимой доставить в руки родителям.
С ж/д билетами в Крым в период летних отпусков, как вы наверняка знаете, положение критическое. Пришлось довольствоваться тем, что было, мне предстояло провести пару дней в АР до окончания смены в детском лагере.
Немного поразмыслив и взяв поправку на переезд и встречу с давними знакомыми, путем не хитрых вычислений, я пришел к выводу что в моем распоряжении остается крохотный отрезок времени, примерно сутки. Конечно, первое что пришло в голову – провести это время на пляже и отдохнуть в приятной компании милых дам в одном из развлекательных заведений города. Но все это улетучилось из моей головы как только я окинул взглядом стоящий в углу ультралайтовый спиннинг.
Стоп! Крым, жара, ультралайт, сутки времени, Евпатория. Мозг с невероятной скоростью начал вырисовывать неимоверные комбинации. Еще миг и мои пальцы застучали по клавиатуре, глаза судорожно всматривались в карту Автономной республики. Немного поразмыслив, я пришел к выводу, что открытые озера, которые палящее крымское солнце подогревает каждый день превратились в своего рода уху, и рыбу там поймать будет не просто. Да и сама перспектива плавать под палящими лучами меня не радовала. Позвонив моему закадычному другу Сарганцу, который живет в Севастополе, было решено провести разведку боем и отправиться в неизведанные места.
И вот я уже мчался в поезде. Расслабленные туристы оккупировали вагон, разговоры о предстоящем отдыхе не прекращались ни на минуту. Я же распечатал себе выборку интересных рыболовных статей и с пользой провел часы пребывания в дороге. Время пролетело незаметно, утром следующего дня я прибыл в Евпаторию. Сразу же заехал в детский лагерь проведать сестру. Пряники, сок, фрукты и вид родного человека…вот что нужно для счастья ребенку.
Позавтракав в кафешке на берегу моря, я отправился к своему давнему товарищу Максиму. Мы виделись с ним еще в далеком 2005 году, когда выпускались из Суворовского училища в Киеве. Максим с женой встретили меня в своей квартире. Задушевные разговоры, обсуждения наших ребят продлились до самого вечера. В общем приятная состоялась встреча.
Утром следующего дня я отправился на вокзал, пункт назначения Севастополь. Хотел поехать на автобусе, но меня тактично перехватили фрилансеры. Водитель набирал в иномарку 3-4 человека и за 60 гривен (дорога немного больше 100 км) я доехал до Севастополя. Такой вариант передвижения был намного удобнее и что самое главнее в разы комфортнее переполненных маршрутных автобусов доверху забитых туристами с пляжными зонтами и надувными матрасами. В городе-герое меня встретил Сарганец, быстрые сборы, закупка провизии и мы в пути к своей мечте – горной реке!



До этого случая нам еще ни разу не доводилось бывать на таком водоеме. Проделав небольшой опрос местных рыболовов-любителей, было намечено несколько маршрутов. Первая наша точка высадки находилась высоко в горах, куда мы с трудом добрались на машине. Неприятный сюрприз порядком испортил настроение – живописная горная речушка, путь которой проходил по глубокому ущелью, полностью высохла из-за жары! Лишь налет на валунах давал понять, что когда то здесь бежала вода. Местный пастух поведал нам, что вода ушла еще несколько месяцев назад и теперь воду им приходится брать из колодцев. Спускаясь вниз по опасному серпантину крымских гор, мы ни на секунду не переставали любоваться здешними красотами.



После раздумий и исследования карты наметили следующую точку. Здесь река точно была с водой. Добравшись до села, постучали в несколько колиток и договорились оставить машину во дворе. Сами же взвалили загруженные доверху рюкзаки на плечи и отправились через горы к таинственной реке.



Путь оказался весьма не простым: привычные шлепки мы сразу заменили на кроссовки, двигаться в гору в такой обуви было намного удобней. Уже через 15 минут взяли небольшую вершину, с которой открывался замечательный вид. Затем предстоял крутой спуск через непролазные заросли кустарника. Не слабо исцарапав себя острыми колючками, вдали мы услышали журчание воды. Еще сотня метров вниз и нашему взгляду открылась неописуемая по красоте горная река.
Тем временем начал спускаться вечер. Но мы все равно не удержались от того чтоб собрать свои спиннинги и забросить приманки в перспективные места, которых оказалось великое множество. Перекаты, завалы деревьев, валуны, нависшие над водой кустарники, пороги, водопады, ямы….всего этого было с избытком. Не было только рыбы.
Хоть вода в реке и была наполовину прозрачная, мы не увидели ни одной рыбешки.
На всякий случай прихватили с собой термометр и замеряли температуру воды. На дисплее высветилось +20.9 °С. Наверное поэтому рыба не хотела клевать на предложенные приманки.



Вечерняя мгла дала нам понять о необходимости позаботится о ночлеге. Мы выбрали местечко под деревьями близ воды. На чистом воздухе наш аппетит разыгрался не на шутку, хотя в процессе рыбалки голод не чувствовался. Все же рыбалка это наркотик!
Бутерброды с колбасой и сыром пошли за милую душу, а бутылочка вина только приукрасила весь процесс. Звук бегущей сквозь скалы воды, девственная природа, пение птиц…все это завораживало. Температура воздуха была более чем комфортной, сидели в одних футболках. Но что-то было не так. Чего-то не хватало. Так ведь комаров нет! Мы были потрясены. Обычно наши выезды  на различные водоемы предполагали орды этих насекомых. В прошлую недельную рыбалку мы накормили этих животных от души! А на горной реке комаров не было совсем. Сначала я, не поверил этому чуду природы и специально, для чистоты эксперимента, снял футболку. Ни один комар так и не появился.
Подъем был ранним. Уже к 5 утра мы были готовы продолжать свой маршрут. Причудливые пейзажи завораживали все больше и больше. Стоя у реки над нами нависали отвесные скалы.



Мы остановились за водопадом, река в этом месте была глубокой, не менее трех метров. Перепробовав весь свой арсенал приманок мы так и не получили ни одной поклевки. Юра ловил на воблер, а я поставил небольшую блесну Koketka розового цвета. Выполнил заброс под противоположный берег, дал блесне утонуть и начал проводку. Примерно на струе в пол воды получил поклевку. В глазах промелькнула искра – вот она, ФОРЕЛЬ! Но мои сладкие догадки быстро улетучились, когда я вытащил окуня. Ну, где он тут взялся!?



Как впоследствии оказалось, это была единственная пойманная рыба.
После такого ошеломительного успеха решили отметить все это дело, искупавшись в природном джакузи под водопадом.



Время нашего путешествия подходило к концу, нужно было выдвигаться домой. Сложив свои снасти мы отправились вверх по лесной тропинке и через пару часов уже были в машине. А затем все в обратном порядке: Севастополь – Евпатория – детский лагерь и дорога домой.

Прошагав с десяток километров, подышав свежим горным воздухом, на подсознании осознаешь как мало нужно для счастья обычному человеку. Мы никогда ранее не были на водоеме такого типа. Природа здешних мест не поддается описанию, ее нужно увидеть своими глазами. Есть и у нас на Родине места, о которых вспоминаешь с радостью, пересматривая фото своего фотоаппарата. Напоследок желаю вам приятного просмотра короткого видео, берегите нашу природу!

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gM51YdwBbUY[/youtube]

Автор: Тарас Рычка
Источник: sv-fishing.com.ua
 
Сегодня рыбачил на р. Камышная в что в Луганской области. Рыбалку начал в 4-00 закончил в 11-00. Щука клевала що дурная на все подряд, воблеры, колебалки, силикон........но к сожаления вся не товарного размера. Рано уехал, потому как надоело такую мелочь тягать!!! Завтра поеду в Россию на р. Калитва!!
Ну и фоток немного, про воблеры..........
 
Сегодня с раннего утра выбрались на Днепр с фидерами. Сваренный вчера горох был перемешан с прикормокй Фишдрим Лещ, забит в кормаки и стал дожидаться леща. Однако лещ не пришел, а прислал плотву, которая с утра отлично клевала и жадно заглатывала наживку. В промежутках клева плотвы был еще неплохой подлещ, пару хороших густерок, один неплохой карась и чехонь на забросе. К 15.00 сделали норму и поехали домой.


А это будет таранка :)
 
Погода оказалась отвратительная,но до обеда двоих взяли на 3 и 5 кг.
 
Сегодня с друзьями выехали на лодке пополоскать джиги, на судаковых  ямах.  Я даже представить не мог, что сегодняшний день можно будет  отнести к  лучшим судаковым рыбалкам этого года. И в этом не маловажную  роль  сыграли приманки. Фаворитом этого дня был Orka Goblo. Большая  часть  улова пришлось именно на этот силикон, также порадовал и придатор  №3  (цвет – «машинное масло»).
 Не порадовала застёжка (американка) от Владимира, на  10 Lb-ом  шнурке разогнулась. Раньше такого не происходило!!!!
 Кроме судака проскакивал и сом. Артём был близок к поимки очень достойного экземпляра.
 
 
 
 
 
 
 
 
Сегодня на КВХ,район ЛЕБЕДИВКИ,много холостых тычков,поставили доп.тройнички и дело пошло.Волна с утра и вечером,полный  пипец.
 
Подкорректировав график на работе и накатав бойлов на мясном миксе Трофей, выбрался на двух суточную сессию. :dn:
Стартовый закорм составил (поделен на два закорма):
15 кг замоченной пшеницы ( доставлена вплавь на точку)
4 кг вареных бойлов
6 кг пылящих бойлов
Погодка выдалась карповая, переменная облачность, дождик. Рыбка отозвалась на закорм через час и вот он первенец 6.1 кг





Клевало с завидным постоянством и вес рыбки был по нарастающей.  o.O
7.4 кг





7.5 кг








Пошел грозовой дождь и рыба просто сошла с ума  :canthearyou: ,поклёвки следовали одна за одной, порой были дуплеты и так на протяжении часа под дождём :rain: . Было примерно так: паравоз-подсечка-подсачивание-мат-взвешивание-топим!!!   Улов уже явно переваливал за 100 кг. Одному рыбачить при таком клёве это просто жесть :no: , постоянно в воде с подсаком, докорм, нормально не зафотаешь трофей. Наконец-то подтянулся Ромка с батей и рыбалка приобрела со всем другие краски, компанией всегда веселей.
К вечеру рыбалка под дождём дала о себе знать, поднялась температура и свалила бойца . Ромчик ночью оттянулся по полной, были и восьмёрки, девятки, десятки
Накидался сподом по самые не балуйся и оттачивал правильную технику заброса. Уже спомб груженый десятью 24 мм бойлами летит далеко за сотню!!!
Радует, что мои самокаты на базе Трофея работают и рыбка оценила мои труды!!!
Трофей - рулит!!!
До встречи на водоёмах, всем НХНЧ !!!
 
Всем доброго времени суток.

Ниже отчёт о субботней вылазке в Шичи.

В пятницу позвонил сосед с предложением половить зубастую в шичах. Предложение было принято и утром, на Вершине, нас ждали 2 казана. Разделившись на 2 экипажа - я, кум и Андрюха сосед :dk:, и Андрюхины друзья в кол-ве 3 человек во втором :dk:.
Вышли на воду где-то в 6:00, людей не очень много и это радует. Кум со старта, только выходили от базы - заловил зубастую и это порадовало :bf:. Нормальный старт, не обращая даже внимания на то что, первнец порвал подсаку и это вылилось в один слив в последствии.
И понеслась - быстрый утренний клёв наш экипаж зафиксировал на кукане. Потом ещё покатались, но было уже глухо - вышло солнце и прекратился ветер.
В 6 вечера рыбалку  закончили, рыбу поделили на всех - второй экипаж, к сожалению, отметился только окунем, но сам экипаж это никоим образом не расстроило.
Замечательно отдохнули и наловились.
Спасибо реке и парням за рыбалку.
 
сегодня поплавали с женой:cw:, немного поймали:cy:
 
Спасибо за подсказку, правда взял пачечку Needle Real Fry 2inch - и крючков дешевле пятерки. Теперь можна с детьми на любое озерко ехать, привывать любовь к прекрасному. Что я с товарищем и зделали. Дети ловили, и складывали в садок.

Покидал 110 воблерок, в надежде уйти от мелочи. Мелочь клевала, итого 7 недомерков, одного заснял, для отчета. Жду штормового ветра, ото будет раздача по щуке.
 
Сегодня по щуке как то совсем не задалась рыбалка,с раннего утра и до 8-00 только пару невнятных тычков, перепробовав ОГРОМНОЕ колличество  воблеров, ключик к одной все таки нашел........а потом забил на щуку, напарник с завидным постоянством таскал мерную плотву, сел и я с махом, в итоге наловил на жареху плотвы!!!!!
 
В воскресенье с лодки перед Московским мостом. Редко-редко мелочь. ни одного даже толкового подлящика :(
 
Вчера выдалась веселая рыбалочка. Бороздили водную гладь на моторе мощностью 25 л.с. всвязи с чем получили массу эмоций, так как раньше ходили только на трех "конячках". Рыбы поймали мало, разменивались на купание, катание и прочее веселье. Но все же нас посетили кураж и радость от удачного целенаправленного поиска хищника: хаюшка на 1,5 и киловый агапчик на поперечной руслу бровке согласились запрыгнуть в лодку.
 
15-17.08 2012г Десна выше Н.Северского.Наконец после жары проклюнупа нормальная рыба.
 
сегодня- практически киев -троллинг
вываживание усатого заняло около 30мин -кои пролетели "как один миг", никак не хотел сдавать позиции :du:(и упирался знатно)
кстати:
в итоге- усатый был отпущен (при свидетелях),но:
эмоции-:dm: -куда там щукам ..хотя:
одна 3 раза -выпригивала из воды (при приближении к ней подсаки) и перепрыгивала его в воздухе (прям как в цирке) -:be: ..
а окунь-вообще такого еще не ловил..(посему меньших- просто постряхивал)
 
В пятницу в обед, практически не давая времени на размышление, поступил звонок от Виталика vetal... Мы в шесть (18.00) за тобой заедем. Ну все, торба...варю пшенку, говорю своим сынам, ждите скоро, тоесть на днях,  маме привет от меня  :ds: и минут пять жду на дороге... собак тоже ждет :ap: Они приехали. Хотя нас ждали Ййааззии с vikbond-ами и hohol_ru Русланами на открытии в Багачке по охоте... Грузимся и в путь. Рыбалка оказалась на славу. Так ловить карася мне еще не доводилось. Видать он проснулся после мрачной жары. Досталось и родителям и любимым соседям и сестре. Блог мабуть выдам завтра, бо сегодня было пиво с Олегом Walrus и с Виталиком vetal на просторах проспекта Победы славного града Киева. А пока пару фоток к написанному. С ув.
 
Цитата
В пятницу в обед, практически не давая времени на размышление, поступил звонок от Виталика vetal... Мы в шесть (18.00) за тобой заедем. Ну все, торба...варю пшенку, говорю своим сынам, ждите скоро, тоесть на днях,  маме привет от меня  :ds: и минут пять жду на дороге... собак тоже ждет :ap: Они приехали. Хотя нас ждали Ййааззии с vikbond-ами и hohol_ru Русланами на открытии в Багачке по охоте... Грузимся и в путь. Рыбалка оказалась на славу. Так ловить карася мне еще не доводилось. Видать он проснулся после мрачной жары. Досталось и родителям и любимым соседям и сестре. Блог мабуть выдам завтра, бо сегодня было пиво с Олегом Walrus и с Виталиком vetal на просторах проспекта Победы славного града Киева. А пока пару фоток к написанному. С ув.

Рыбалка удалась, отдохнули отлично. Ждем блог от Вити.
И еще немного фото ночного периода рыбалки:
 
Несмотря на сильный ветер, в субботу вышли таки на большую воду... Обстановка была - полная Ж, холодно и очень волнительно :be: :at:... Несмотря ни на что, несколько зачетных судаков уговорить таки удалось (хотя и с большим трудом)... А также удалось соблазнить вот такое чудо... :)
 
А вот и полный отчет о ловле карася на Черных камнях! Подробней тут
 
Немного с опозданием......
Поехали с Алексеем (одноклассник) на платник.
Напросилась и моя жена.Пришлось брать ей удочку....
Мы на кормаки,на карася.Клевал хорошо,употреблял больше опарыш и мастырку.
Уловом все довольны,даже моя жена неплохо поймала.Правда я показал где ловить и куда забрасывать.
Фото ниже.....
 
И сегодня не мог отказаться от предложения поехать на речку половить карася среди кувшинок:dn:
Ловили с лодки понятно......на удочки.
Клевал с утра карась хорошо,употреблял мастырку.....
Но потом ветрюган поднялся конкретный,что и листья кувшинок подымал...
Ветер дул как в трубу,спрятатся негде,прямой участок реки.
В обед решили сваливать,до машины ели догребли,но карася успели поймать....
Фото ниже.....
:dn:
 
С малой ловил щуку, мелкую отпускали.
 
Рыбалка это хорошо но есть еще и охота.Как мы открылись можно почитать в блоге."А была ли дичь"
 
Днепр.
На кума кормушек не напасешся.
Но рыб есть.
 
По прогнозу ветер 4 м/с, а реально больше 7 м.с.

http://imageshack.us/clip/my-videos/163/ppllajjryxxsmxxixpusas.mp4/



 
Кто на открытие охоты, а кто на рыбалку... Ездили с ночевкой в надежде  поймать крупного, не менее 2кг, Леща... Ночью клев практически  отсутствовал... Зато присутствовал лисенок и мышка, которые пол ночи  бегали вокруг нас по кустам с надеждой чем-нибудь полакомится...Канонада доносилась со всех сторон... Утром  было веселее, но ближе к обеду поднялся ветер и клев утих, хотя  периодически все же удавалось выловить не плохих подлещиков... В  принципе рыбалкой доволен, так как не формально отметили прошедший день  рождения, плюс привез немного рыбки домой... Не обошлось без бонуса,  утром, когда доставал снасти для перезаброса, на крючке сидел судачек...  Еще покатался на лодке по окресностям... Всем Ни Хвоста Ни Чешуи...
Подробнее сдесь...http://vander.rybalka.com/photo/view/12593/
 
Сегодня вечером вырвался на пару часиков на рыбалку - благо, сегодня не охотничий день, ато после открытия хоть разорвись - и туда, и туда хочется:du:
Рыбачил на Псле на своём обычном месте для кратковременных рыбалок. Щук молчал, взял УЛ, и под финиш рыбалки таки обманул одного хорошего окуня и маленького голавля, которые были благополучно утоплены - голавль по малолетству, а окунь - чтоб одного домой не везти. В общем - немного отдохнул.
 
Сегодня вырвались до обеда,клев слабый,парочку уговорил.
 
Вы знаете тараньку ? Эх .. и не показывайте мне свои сушенные кости - это не тарань!

7 метровым Махом в море с лодки.
 
Днепр, город.
Решил пробежаться со спиннингом по берегу.
На Metal Twitch 6.3 см 9г в расцветке FL04 сел язь.



На Flash Line на выбросе взял жереха, попробовал джигануть блесной по бровкке - влетел судачек, вдоль берега набомбил штук 17 спортивных окуней.









 
Судаки потрохи клюють. Капризно, неактивно, в основном давят бородой.
 
Вчера состоялся очередной выезд за вечерним судаком. При подготовке к  рыбалке я решил основную коробку с приманками оставить дома, а с собой  взять воблера для которых не всегда остается время на воде. Более двух  часов на берегу я даже не наблюдал присутствие судака. Даже начали  появляться мысли, что наверное зря я экспериментировать с приманками.
 Выход судака длился с 22:30 до 22:45. Всего 15 минут судачки атаковали  всё живое в округе. Практически на каждой проводке были удары и сходы,  кайф неимоверный.
 Весь судачёк без травм вернулся в родную стихию. А я вполне доволен результатом, жду следующей возможности выехать на рыбалку.
   
 
 
После дождя, парилка еще та. Благо озеро недалеко. Волна есть, хоть и небольшая, но вселяющая надежду на поимку щуки.  Проверенный воблер дальнобойник в 110 размере, с тремя тройниками, ну  очень острые,  и .... Часок клева, 3 щучки. Одна глазастая под фотосесию.
 
Отрыбачили вчера в Ошитках.Общий зачет получился 16кг рыбы.Потихоньку начал пробивать карпик свыше 2-х кг,лещ проклевывал довольно таки достойный(до 2х кг),да и карась проскакивал очень даже нормальный.Отдых получился отличный,рыбалкой все отались очень довольны!
 
Сегодня понял что такое отводной поводок и как им ловить!!!! До сего дня отводным не ловил вообще, и даже не видел как им ловят (спасибо тебе ИНТЕРНЭТ!!!) Ловил в пруду, со стоячей водой. Очень понравилось, а в сочетании со съедобкой от Кейтеча вообще БОМБА!!!! Проводки применял различные, как на манер обычного джига, так и медленное волочение груза по дну, еще и под твичивать пытался - тоже результат давало. Короче я понял что это оснастка реальная убийца окуня!!! Было пяток щучьих поклевок, но для приманок они оказались фатальными. Поймал окуня, такого о котором бы ни когда не подумал что он тут есть такой!!!! Сравнивал Кейтеч с силиконом от Фокса, тоже только щука, и тоже пооткусыала. Короче, от рыбалки в восхищении!!!!
 
Тока с рыбалки , опять ездили на белого амура и карпа , еще проверял новую для себя снасть " убийца карася " подсмотрел на форуме и связал сам ( спасибо пользователю Дёма ) , снасть работает не только по карасю и карпу , но и отлично по белому амуру , все пять пойманых амуров именно на нее.....только заходило солнце и начинался небольшой дождь - начинал брать амур и как жадно , за 40 минут - три амура , два было поймано с утра , карп взял под вечер когда темнеть начало , а карасей наловлено немеряно , мы оставили тех что за полкило самый крупный карась - 800 грам ) остальных отпустили в родную стихию , самый крупный амур - 2,200 , карп - 3 кило ( если чесно то 2,800 или 2,900 ) но позвольте округлить :al:
 
Щука уже по немногу тролится,лещ клюет! http://old.rybalka.com/blog/view/9503/
 
изначально планировалась поездка семьями на Десну на все выхи. Слава Богу, всё поменялось!!! и было решено один денёк посвятить рыбалочке в одном заветном месте на КВХ. мы не прогадали...
Все клеваки в стиле отдай спиннинг. На фото только то что взяли домой, где то 3я часть всего что поймали. отобрали покрупнее, остальное отпущено подростать.
 
Вчера с утра устроил капитальную уборку дома и как всегда параллельно успевал перебирать снасти. Естественно после трудового дня - нужен релакс, посему было принято решение выдвинуться на новую набережную потренироваться...

В 18:30 был на набережной. Рыбаков и не много и не мало, кто-то приходит, кто-то уходит... На воде со стороны Оболони - аншлаг :kvok:

Решил начать для открытия счёта со съедобок. Но увы, час полоскания самых разнообразных не дал никакого результата Значит будем развлекаться тем, что взял... Попробовал побросать 2гр. кастмастер, поигрался 2 гр. "турбинкой" - понравилось, пойдёт. А вот уже Mepps №2 для рокфишевого УЛ - не комфортно. После этого решил играть по-взрослому : поставил головку 6гр. и обычный твистер Manns 75мм машинного масла с вкраплениями, утром оснащённый двойником Owner №8. И результат не заставил себя долго ждать - 2-я проводка - приятный удар метрах в 7 от берега и кончик удилища аппетитно поигрывает с рыбой на крючке. По ощущениям думал, что судачок грамм 400 - 500, а оказался гигантский бычок, грамм 200. Губа у бычка крепкая - двойник пришлось вынимать пассатижами

Далее стало смеркаться, поставил светящийся в темноте силикон, но безрезультатно...

Из позитива: сработал смонтированный утром силикон с двойником ; флюр 0,22 привязанный "морковкой" отлично и без проблем проходит через колечки УЛ спина.

Из негатива: получил сегодня отстрел приманки... Шнур лопнул при забросе там где придерживаю его пальцем... Причём такое уже случалось с этим шнуром на лайтовом удилище... Шнур Sunline Super PE 8 Lb. Может я ещё не сильно привык к тонкому шнуру и как-то цепляю его пальцем ... В любом случае прошу совета у знатоков
 
Оторвался немного.
 
Решили сегодня в такую прекрастную погоду поохотиться на Судака.



Тактика все по накатанной ну и как пойдет, народу масса.
Судак сегодня Агрессивный, Злой и очень опасный, изорвал в клочья целую пачку съедобки, но трудовой, с якоря не больше одного зачетного, только в одном месте было аж 3 штуки. Иногда попадались жирные окуни и у напарника была Хайка за Двушку которая срезала поводок а я подсакой не достал она еще чуть постояла. Начал разбираться с жпс, забил сегодня 2 точки. Норму сделали.
 
практически киев,троллинг
 
На выходные отправились на дачу. Немного поджиговали щучек-одна на 7 кг( жаль фотоапарат поздно приехал, осталась только голова). Ловили жереха,окуня,попал судачок карандаш, все карандаши были благополучно отпущены. Сосед по даче на дорожку вцепил жереха примерно на 8 кил(без кантера и приувеличений) так коллега подсаком выбил воблер со рта:ak:
 
Воскресенье,день Шахтера,жара +35.Выехали на рыбалку.Из трофеей только шашлык и море удовольствия,рыба в пруду...:tongue:
 
Субота, Днепр совсем немного ниже Киева, с 7:00 до 12:00 - 4 щуки (1,100 - 1,700) + судачий ребёнок (0,300, отпущен) - всё на троллинг. У соседей - зачетный агап, по внешнему виду - за "двушку" (а может и "трёшка" :bf:). Тоже - троллинг. Погода - супер, позитива - море. :ar:
 
Ну что сказать, выходные удались! Рыбы было много и разной!
В очередной раз порадовали риперы.
Толи я знал что прицепить, толи рыба клевала на то, что я цеплял :)))
Мало того, я тоткрыл, что рипер с откушенным хвостом работает ни чуть не хуже, а может и лучше :), чем с целым хвостом... Подтверждение можно найти на некоторых фотах. На "тюнингованый" судаком рипер было поймано немерено недомерков и как минимум четыре зачетных товарисча (1кг+...)
Кроме того порадовала жена... Раньше она исправно ловила шнурков, но почему то игнорила зачетных рыбов. После небольшого инструктажа -треннинга, когда мы "в четыре руки" крутили один спин у нее открылись глаза и дело пошло! В воскресенье - 1кг+1,3кг+ поменьше + окунь, от вываживания которго даже я переволновался (судак просто отдыхает)...
Несколько фоток здесь, поподробнее в фотоальбоме -
http://karabyn.rybalka.com/photo/view/12622/
 
[quote="karabyn;427638"]Ну что сказать, выходные удались! Рыбы было много и разной!
В очередной раз порадовали риперы.
Толи я знал что прицепить, толи рыба клевала на то, что я цеплял :)))
Мало того, я тоткрыл, что рипер с откушенным хвостом работает ни чуть не хуже, а может и лучше :), чем с целым хвостом... Подтверждение можно найти на некоторых фотах. На "тюнингованый" судаком рипер было поймано немерено недомерков и как минимум четыре зачетных товарисча (1кг+...)
Кроме того порадовала жена... Раньше она исправно ловила шнурков, но почему то игнорила зачетных рыбов. После небольшого инструктажа -треннинга, когда мы "в четыре руки" крутили один спин у нее открылись глаза и дело пошло! В воскресенье - 1кг+1,3кг+ поменьше + окунь, от вываживания которго даже я переволновался (судак просто отдыхает)...
поздравляю ! а что за водоём?
 
Цитата
Ну что сказать, выходные удались! Рыбы было много и разной!
В очередной раз порадовали риперы."http://karabyn.rybalka.com/photo/view/12622/"

Про один из дней здесь - http://kok.rybalka.com/blog/view/9515/
 
Этот ролик снят в дополнение к статье "Ловля голавля".
Приятного просмотра!

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1SgnnTCpYbE[/youtube]
 
О превратностях рыбацкой судьбы подробно в блоге "Где найдешь, где потеряешь, или три дня из рыбацкой жизни".
 
Первый раз орбит 110 не удержал рыбу, такую хаю я еще не держал, прогон метров 20 и  разрыв колечка тройника. Потом только инвалид словился, излом хребта или ?
 
практически киев,троллинг :ds:
по берегам -полно отдыхающих..:dp:
 
Закарпатье.Рыбалка и отдых.
 
На выходные были большие планы, но не всё так складывается, как мы этого  желаем.  Суббота, сижу дома, а душа рвется к воде, не могу сидеть дома  на выходных. Звоню Денису  и договариваемся о выезде. В 14:00 я забираю  Дена,  меньше чем через час мы на Десне, в районе Хотяновки. Погодка  супер, правда рыб не очень хотел кушать наши приманочки.
Десны нам стало мало и мы решили попытать счастья в поисках ночного  судака уже на Днепре. Такого ужасного клёва ночью в этом году я еще не  наблюдал. Я с большим трудом  поймал несколько малышей. Думаю в этом виноват Ден . Ах да, Ден, он поймал злого ночного окуня,  чем был очень доволен. И когда доволен напарник, я двойне рад.  Одного  из судачков я поймал на воблерок GagaGoon от Pontoon 21, котрый мне  подарил Олег (ник - Олег  ю).
Все рыба немедленно отпускалась в родную стихию.
P.S. Олег, отдельное спасибо за воблерок!!!!!


 
 
 
 
Рыбалка в эти выходные ,удалась на славу.Судак клевал с каждого заброса , но только после того как была найдена подходящая проводка .
 
В субботу участвовал в соревнования по ловле поплавочной удочкой, в качестве главного судьи......соревы удались!!!
 
Днепр
Запланированная поездка на воскресенье сорвалась, и я даже не мог подумать, что каким-то образом окажусь на рыбалке. Воскресное утро я проводил в кругу семьи. И почти смерился с тем, что на рыбалку поеду в лучшем случае после работы в будний день. Но моя любимая жена видела как тяжело её мужу и проявила понимание.
Несколько часов я ходил по берегу впустую, полоская воблера в поисках щуки, ожидая чуда. И оно произошло. В 12:00 я сидел в лодке и довольно успешно ловил судака на джиг.
Спасибо друзьям, что не забывают меня.

 
Провел выходные на Желтом. С погодой не повезло. В первую ночь ураган с дождем, ветром и молниями. Потом жарило солнце, в палатке 42 градуса. Рыба отреагировала соответственно - две поклевки за трое суток, у остальных рыбаков тоже самое. Результат - карпик на 12,3 кг, у напарника сомик на 5,3 кг.
 
Немного Карелии..  http://gurik.rybalka.com/photo/view/12647/   завтра будет Кольский.
 
Оболонь.Озеро Иорданское.Перед роботой на пару часиков забежал порыбачить...
 
Щуку не фоткал, полтора кила уже было.  Смена Bait Breath Needle  Real Fty  2" на поболее, не принес трофейных окуней. Может еще рано? Что творилось 28 с 9 до 12 ? По рассказам рыбаков, клевало так, что ... И мирная и ...., что это ?
 
Черкну и я немного… Ездил на той неделе в Сорокошичи… Приехали вечером в воскресение погодка красота, ночью пошел дождь и все затянуло облаками… На второй день седели пили водку, чай, кофе, короче все что было,:az: нос с палатки на дождь не высововали…:holod: Пардон, кроме меня… Не выдержал «дремать» в кресле вылез на улицу забросил два прута на белую.:spin: И! И понеслось! Такого лещевого клева я еще не видел… Стреляли парой даже дуплетами, несколько раз ловил прут у самой воды…:drill2: За два часа на бомбил на жареху на уху и на селедку хватило… Пообедав снова вылез на дождь поудить рыбки…:zontik: Через какое то время рванул за дальним прутом и «неудача»… Под ногой услышал хруст ракушки, повернул голову а за мной тянется красная полоса крови… :ak::eek: Как оказалось «хрустела» не ракушка а нога которой напоролся с разбега на железную растяжку с шалаша… На такой «печальной» ноте пришлось «закрывать» рыбалку…  Вот одна фотка, извините что одна (та что была на телефоне) с фотика скинун на ПК а в него гада винда накрылась..(((  Короче все как в сказке «чем дальше тем страшней»…  Вот такие то пироги…
 
Вот такое на прошедших выходных в Ошитка было... А говорят зеркального сазана не существует)))
Поймано тут...
Что с ними произошло дальше? Тут...
 
Сегодня выезжал на рыбалку - моросил дождик , небо затянуто тучками .......пока доехал - тучи разошлись , дождь прекратился , за 1,5 часа два окуня......начало припекать , уехал домой щуки не видел:ak:
 
ходил сегодня на городское озерцо , просто так размяться , в итоге -  одни карандаши , вот один из них , конечно же все утоплены :df:
 
31.08.2012 поехали на озеро в район Триполье. Погода отличная и рыбалка удалась, - карпик 4.7 кг.
 
Когда  клюет окунь,  а потом перестает. То для меня это признак того, что подошла щука.  Что-бы не заморачиваться с разными снастями, ставлю универсальную 2 в 1.  Окунь, окунь.... тишина, щука...щука .... тишина.
Значит клюнет карась. Ветер сменил свое направление, и клюнул карась. Даже два. Один чуток не дотянул кило, второй - полтора.
Отпущенная щука приплыла в гости к карасю, попала обратно в садок. Выпустил снова, она приплыла. Хотела навестить карася?. Долго стояла в траве, все ждала.   Два паровоза, и я стал обладателем хорошого кормака. Бывает и такое, когда рыб пытаясь освободится от гака, "захватывает"  другие снасти.
 
Во вторник был на рыбалке. Приехал целенаправленно на толстолоба и очередное раз убедился что нельзя сидеть сложа руки при отсутствии клева.
Итак приехал на водоём около 8 утра, раскинул удочки и тишина, но часто проклевывал мелкий карпик и толстолобик до 1 кило. Глубина ловли была примерно 55-60 см. После начал пробовать различные комбинации с глубиной и запахами своего самодельного технопланктона, что как оказалось не зря. На глубине 2 метра на запах груши начал клевать и довольно охотно. До 16-00 поймал 15 штук вес рыб от 3 до 6 кг. После рыбалки в 17-00, 13 рыб отпущены в родную стихию а 2 уехали со мной для изготовления балыка.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!