Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за сентябрь 2012 г.
 
На эти выходные снова ездил на Айдар. Что то ни как мне эта река не покорится. Снова мелкая щука и все, но через полярики видел много хорошего голавля, пару щуков кил по три!!!! Но в принципе ЛЕЩА и ГОЛАВЛЯ поймал.........:ap::ap::ap:




 
Всем привет!
Сегодня после работы вырвался проверить щуку на активность. Щука пока ещё балованная - всего один порез силикона и усё. Ладно, проверю окунька.... Этот тоже не сильно активничал, но троих таки выдернул - отличились Ион32 и Армс микро поппер.  По дороге домой сделал небольшой манёвр в сторону, в лесок -  и обнаружил там немного белых грибов. Воистину - чем дальше в лес - тем больше грибников:ap: А на краю леса никто не ищет:al:
Вот и думаю теперь - завтра первый день отпуска..... куда податься - на охоту, рыбалку, или за грибами:be: Наверное постараюсь успеть везде:wink:
 
Долго не мог выбраться на рыбалку, решил проверить, что водится под носом, на центральном пляже. Водятся: немеряно фидерастов и сочувствующих и немного карасей:ap:


                         
Напоминаю всем! В данной теме только отчёты! Обсуждение здесь.
С ув. модератор Рыбачок
 
Начало трофейного сезона. У нас есть два месяца,что бы поймать что либо выдающееся. А стандарт тоже клюет!http://old.rybalka.com/blog/view/9560/
 
Я половил карпиков, мелочь но пока так. Жду больших карпов и гарных щук, а еще больше окуней.
 
Вчора  ввечері  та  сьогодні  зранку  рибалив  на  Хрінниківському   водосховищі  в  районі  Набережного.  Ввечері   найшов  окуня  в  траві.  Невеликі  окуні  досить  добре  реагували  на  86-й  Бент міннов  і   70-й  рідж. Був  також  вихід  досить  непоганої  щуки  на  обновку -  уокер  Гіант  Дог Х  від  Мегабаса. Нажаль  промахнулась  а  спроби   доловити  результату  не  принесли. Далі  переплив  на  одне  завітне   місце  в  корчі  і  потрапив  на  справжнє  "партсобрание"  хижака.  Спочатку  заробив  декілька  покльовок  300 -400  грамових  окунів  на   Ескарду.  А  потім  заброс  під  самі  корчі,  сильний  жим ...  і   Ескарда  разом  з 10 -и  сантиметровою   скруткою  і  щукою   пішла   гуляти  по  Хрінниківському  ВДХ  :ak:.  Щоб  не  втрачати  час  і  не   перев"язуватись   взяв  інший  спіннінг  з  0,22  флюром  і  поставив   Флет  кренк  від  Йо  зурі. Перша  ж  проводка  і  знову  жим,  правда   не  такий  сильний  і  щука  близько  1,5  кг.  вже  підходить  до   човна,   відкриває  рот ...  і  флет  кренк  вилітає :do:  Ну  що ж  тут  поробиш. Не  везе.:db:  Новий  заброс  і  знову  жим,  явно   щось  велике,  боротьба   і  до  човна  підходить  красень  окунь.   Такого  я  в  цьому  році  ще  не  ловив. Домашнє  зважування  показало   900 гр.  Не  рекорд  звичайно,  бо  ловив  тут  окуня  на  1,2 кг,  але    все  рівно  дуже   приємна  рибка. Ще  декілька  покльвок  менших   окунів  і  "партсобрание"  вичерпало  свою  повістку  дня ))).
Ранкова  рибалка  була  ніякою. Видать  давлєніє ))) В  заліку  лише   один  карандаш  на  все  той же  Флет  кренк. Щуреня  одразу  було   втоплене.
 
Черкану и я пру слов о рыбалке в первый день осени. Был на одном из платников километров за 70 от дома, рассказывали что много судака - на врали!!!! Пробовал классический джиг и отводной поводок, обычный силикон и съедобный, с 4-00 до обеда пробросал всю дамбу, ни одного тычка..........



Потом перешел на правый берег, и все таки уговорил одного щуренка на Орбита 80..



Потом переехали на речку Камышную и почался праздник души.............





На двоих поймано и отпущено более 100 щурят.......
 
Всем доброго дня!!!
Сегодня поехал на платник.
Возле дамбы куча зерна насыпано и рыба не ловиться.
Иду в вершину водоема,ловить на удочки....
Карась наверное из за прохладных ночей не очень, а вот карпики 2-2.800(самый большой)клевали не плохо,но только под самыми корягами.И из за этого его ловить становилось проблематично, но интересно....Много обрывов,заводил.После этого каши приходилось сипать много.
Поймав 6 штук был очень доволен.
Фото ниже.....Два карпика отдал водителю,ведь возле дамбы ноль....
 
1 были у Йосыповича. Первые 5 забросов и у ребят уже по 2 окуня(2 из них товарного вида), делаю 6 заброс и ударчик, не долгая борьба, советы со всех сторон и первая двушечка в подсаке(в первые обловлена съедобка от фокса). Всех садим на кукан и тут один олень(я), что-бы не намотало на винт накидую пару петель на весло, снимаемся с якоря и тут второй олень(товарищ) снимает эти пару петель. Щука с окунями в мясо, все в шоке, настроения нет фоткаться вообще(потому ниодной фотки). Итог - забрали пару килушек, одну полторачку и одного килушного судачка(на троих). Поклёвок море - берёт очень слабо, 2-3 оборота и сход. Отпущено около 20 рып(в основном дитё судакак, пару окуней и 3-4 счуки подростка). Брало в основном на твистер говно-сирень(джиг от 20).
 
сегодня с утра, изумрудка, первый заброс, за мейсоном приплыл судак 47см. у меня до обеда еще пара-тройка клевак и два схода. у напарника  4щучки 500-1кг. по эхолоту оч много рыбы в речище-в днепре почти не показал. поплавали, рыбу поймали, домой взяли, жены довольны, мы тоже, и веслами маслать не пришлось:ao: фоток не делал, рыба как рыба, че её фоткать:bf::ap:
 
Текст? Чем меньше - тем лучше !

1. Снастей должно хватать = 7 прутов на 2-х :bf:



2.Первым делом, первым делом ... мы нажарили грибофф. Пелевину икалось



3.А с погодой повезло - синоптики угадали первый раз за год - штормовое предупреждение мы прочувствовали на себе на все 100%



4. Первая.



5.Скромно забрали с вечерней. Хвостов было порядка 30 за день.



6. Здесь вам не тут.



8. Этого живца долбанула годзилка (имени Метровского) на свале.



9.Скромные наши успехи на день отьезда. Этим счастливцас повезло посетить столицу :ak:




А про №7 и не спрашивайте ...
 
Утром в воскресенье,вырвался на рыбалку,итоги не очень,но главное процесс.
Амурчик утоплен,карпик зажарен.
 
Выходные удались! Хорошая, погода, хорошая компния... С клевом похуже, но бесхвостый рипер таки опять себя проявил. Скоро специально хвосты отрывать буду :)
 
Пришлось "потанцевать с бубном". На классический джиг не захотел. Немножко растормошился на дроп шот. Выход судака смогли заметить на отводной поводок. Всё на микроджиг Рейнс и Киетич, на ультролайт. На приманки 3" и выше размером - реакции ноль, за исключением на 3х дюймовый манс предатор зелёный в точку с красной головой - был один сход судачка 1.5-2кг.
 
как показала практика в стольном граде на эпических местах тоже все нормально, все классически и все предсказуемо:утро, тумба, прут, горох, пена , белый, бах-бах-бах..., осень вступает в свои права и главное не зевать, хочется все, -  грибов, крыжака (бл..и не дали открыться в киевской области по человечески, а утки, слава богу, как некогда много ), Васыля, а тут еще и карп крупный проклевывает на Стугненских ставах в Васильковском раене, короче полный дурдом. Ну а по факту - грибы закрыты и ждут в кладовой своего выхода на бисс.., карп изловлен, а Вася... ну как он может не радовать, наш, родной, киевский...
 
Полная луна, отсутствие ветра, дикая усталость после поля операции "картофель"... Все было против рыбалки.
Но надо ехать, ведь как упомянул Old, наступает пора трофеев.
Трофей есть :) Мы ждали его весь текущий год...
3 рыбака, Кукуруза, опарыш, макуха, 6 видов сыпучки, 120 закормочных шаров в 3 разные точки...
Немного фото.
 
Первый деснянский голавль.
 
Добрый день форумчанам и читателям… :dk:
За последние две недели к сожалению порыбачить как хотелось мне не удалось,так как уехал отдыхать с женой на Азовское море.В морской рыбалке честно говоря понимаю мало,а точнее вообще толком ничего не понимаю.Зато за это время у меня появился интерес к тому,чтобы разобраться в методике и специфике ловли азовского Пеленгаса,так как эту рыбу ранее никогда не ловил
Море,солце,пляж-это конечно хорошо,но какая рыбацкая душа сможет выдержать пол месяца без рыбалки?Выдержать то конечно можно и больше,но лицам у которых предел "свернуости мозгами" рыбалкой зашкаливает за предельную норму,это особо тяжело и как результат,таким "кандидатам" в сумасшедшие рыбаки по ночам из-за долгого расставания с любимым делом,начинают во сне являться русалки с трехметровыми судаками в руках,стокиллограммовые щуки с клыками как у уссурийского льва,царские лещи размером с корабль Титаник ,большущие сомы у которых только один глаз величиной с пушечное ядро или шестнадцатиэтажный дом и некоторым особо одаренным в безрыбалочные будни снятся даже большие трофейные ежики,хотя какое они отношение имеют к рыбе я до сих пор понять немогу.Но некоторые их реально фотографирут на рыбалке,и это факт.Хотя возможно,что эта пока еще засекреченная от людей информация,которая в недалеком будущем уже всплывет в реальность и тогда все узнают,что ежики – это оказывается тоже РЫБА,только это особый сухопутный подвид отряда судаково-ершовых.Но это будет еще не скоро,а пока что возвращаемся в действительность :dm:
Понимая и осознавая то,что порыбачить мне конечно же захочется,по приезду я побрел по местным узнавать что к чему...По слухам надыбал одинокий небольшой ставочек размером с большую лужу плотно заросшую камышом.По словам местных здесь обитает некрупный карась.Это меня обрадовало и одновременно огорчило,так как я не взял с собой на море совершенно никаких снастей,а тем более карасевых.Пришлось искать базар и раскошелиться там на одну сотню наших современных украинских карбованцев.Конечно ту "удочку" которую я там купил,даже удочкой назвать тяжело,а правилнее было бы ее назвать "одноразовым дрыном",который даже забрасывать опасно,так как он может хрустнуть напополам сразу в пяти местах.Вообщем на следующий день несколько колец с этого удильника у меня и поотваливались,но суть не в этом…Хорошо что хоть такую снасть нашел,так как выбрать что-то другое на этом базаре небыло возможности вообще
Настроился,отварил перловки и побрел на рассвете на ставок.Мелкий карась рамером с мизинец и до пол ладошки реально клевал на каждом забросе.По началу было интерестно,но потом уже немного поднадоело по 500 раз на день перезабрасывать и сразу через две секунды после заброса подсекать,да еще и «удочку» же купил себе супер-»карбоновую» тяжелее себя весом.В один из дней за час рыбалки чисто для прикола словил еще 77 «мега-карасей» и отнес своему хозяину,у которого жил в доме под номером 77.Коты наверное остались довольны,но благодарности от них я так и не дождался.Ну да и ладно…
Интерес к ловле пеленгаса разоревался еще больше.По словам местных рыбаков узнал о том,что я приехал немного не вовремя так как эту рыбу они начинают ловить в сентябре месяце,когда уже немного остынет вода,особенно хорошо после шторма когда ветер дует с моря.В качестве наживки используют лиманного червя которого копают лопатами,перебирая потом в поисках его мокрый грунт руками.Наживка подается на небольшом расстоянии от дна на одинарном крючке с длинным цевьем.В крючек там где ушко вмонтирован шарик пенопласта,который и отрывает его от дна.По сути ничего сложного.Честно говоря пробную вылазку на пеленгаса мы осуществили,но она оказалась безрезультатной как вообщем и предполагалось…Еще было рано…
В эти моменты мне вспомнились все первые безрезультатные выходы на весеннюю плотву,когда она еще явно не берет,но мы с товарищами от нетерпения все равно за ней едем и как оказывавется потом на берегу,что мы там не одни такие «больные на голову».Также получилось и в нашем выходе на пеленгаса.На берегу я насчитал более 10-ти рыбаков,которые ловят уже второй день и за все это время не увидели ни одной поклевки.В голове сразу возникает вопрос,а зачем же вы стоите тогда?На этот простой вопрос толком не может ответить ни один рыбак.Вот уж эта «рыболовная зависимость»…От нее наверное нет никаких лекарств.По правде говоря,на поездку на море я не рассчитывал вообще,жена потянула.Мне же в этот момент больше хотелось поехать на Десну и поохотиться на красавца Леща.О чем собственно я и мечтал каждый день пребывая на Азовском Море :cj:
Другой наверное скажет:ты же на море!Отдыхай,купайся,загорай,выкинь из головы этих лещей своих,еще наловишь!Но мне так и не удавалось прислушаться к мнению этого «Другого» человека и ежедневно,будь то я на пляже,либо в воде,либо еще черт знает где,в моих мыслях хоть раз в день,но всплывали эпизоды как я насаживаю пучек белого на крючек,забрасываю спиннинг,вижу поклевку,подсекаю и выскаваю Леща под Трешку на берег.Вы наверное подумаете что я больной на голову?Да.Наверное это так.Другого такого хобби от недостачи которого начинает плавиться мозг,у меня нет.Это наверное полный маразм лежать на пляже,смотреть вдаль моря и в этот же момент представлять как ты на Десне забиваешь горох в кормак и как от клеваки сгибается фидер в три погибели.Если все-таки есть на этом свете такие же сумасшедшие как я,надеюсь что они меня поймут

По приезду домой поездка на леща накрылась медным тазом,зато удалось вырваться на Десну и поохотиться за щукой на кружки.Ловля таким способом по-своему спецефическая и своеобразная.Многие считают такую рыбалку простым и не интерестным способом добычи хищника,но для меня это совершенно не так.Словить щуку,а тем более судака на пару-тройку кружков,да еще и когда присутствует течение,не так то просто.На этой же рыбалке я буду ловить всего на ОДИН кружок.В прошедшие годы мы выезжали на щуку уже поздней осенью когда холодно и когда она уже начинает наедаться перед зимовкой.Но в этом году ждать до октября просто не хватило терпения и уже первого сентября мы отправились на нашу первую пробную вылазку.Живца с собой не брали вообще,все надежды полагая на то,что сумеем наловить местного.Местным живцом оказалась красноперка размером с мизинчик и мелкая густерка.День стоял жаркий и этот живец погибал уже спустя 10-15 минут после установки кружка,поэтому приходилось постоянно это дело контролировать.По-началу вместо щуки попадался ладошечный окунь,но потом проявила свою активность и зубастая,не сильно крупная но зато вся от 1.2 до 1.6 кг.По допустимой норме на кружки поймал каждый из нас,переловов замечено небыло.Открытие по кружкам состоялось.И еще был один приятный бонус в качестве двух белых грибов,найденных прямо под колесами машины при двухминутной ее остановке на перекур :dv:





Всем желаю хорошей погоды и настроения,позитива и рыбалок которые будут приносить удовольствие :by:
И пусть каждый найдет в этом году по мешку белых грибов,а если и не найдет,то хотя бы просто по лесу погулять,подышать чистым воздухом и расслабиться душой :ay:
 
Цитата
и ежедневно,будь то я на пляже,либо в воде,либо еще черт знает где,в моих мыслях хоть раз в день,но всплывали эпизоды
Особенно плющит перезаброс спиннинга...после рыбалки перезаброс стоит перед глазами даж во сне:be:
 
Всю неделю не мог отойти от ярких воспоминаний с прошлой рыбалки.  Единственное, что меня могло остановить это – погодные условия. Но все  сложилось просто замечательно. Птички пели, солнышко светило, судачки  ловились, что еще нужно для счастья.
 
 
   
 
 
Сегодня с утречка с друзьями немного порыбачил.Карп жрет шо дурной :dm:
Фидер.Прикормка-фишка,наживка-кукуруза Бондюэль :al:
Каждый по норме поймал.На фото общий улов.Переловов нет :aq:

 
в воскресение были на базе Вишеньки в четвером на двух лодках, в 5:30 на месте быстро взяли весла и погребли, окушка нашли быстро на втором якоре, проклевывал спортивный в перемешку около ладошечным с интервалом в пять минут, клевал на кислотный Крил от Фокс, на рачка от того же фокса и Мейсон Shaggy Shad, в зеленом цвете. но окунька не все хотели ловить и нам пришлось двигаться дальше в поисках стоянки рып. но ОП, потом обед-перекус, и дальше в поиски окунёво-щучих эльдорадо, но было не суждено. К часам 16 вернулись на проверенное место но окушок нас там уже не ждал.
P/S Мукскули подкачали на весла:ap:х, надышались выхлопными газами яхт и катеров, но балин хочу обратно.:ds:  
 
не обошлось и без бракош который прямо среди белого дня доставали свои снасти с сомиками
 
И скажите мне, что это не улов!!!:ao:
 
Наверное на кружки ловлю только я один,также как и ежиков фотографирую только я :an:
Но не передать тех эмоций,когда перед рассветом выставляешь пару кружков и неуспев отплыть от лодки...
И уже видишь сработку...Это нечто :dm:
Еще конечно не осенний жор,но щука уже жрет,а может и до этого жрала,а это я просто туплю :cl:



Немогу понять,но почему-то куда то пропали мои ежики.Уже четвертый день немогу их найти... :dm:
Хожу по берегу...Ищу,а их нет...Может они просто ушли на нерест ???
Так вроде рано еще.Они обычно позже икру мечут... ))) :bc:
 
Цитата
выставляешь пару кружков и неуспев отплыть от лодки...
:bc:

А зачем отплывать от лодки после выставления кружков?
Для безопасности или маскировки?
 
Поскольку в этом деле я полный турЫст, записался на мастер-класс к Славику :bz: (ovm).
Освоил курс по следующим дисциплинам:
1. Правила  поведения в лодке (главное - не сломать напарнику дорогущий спининг)
2. Поиск перспективных мест (ищем резкие перепады глубин,  потом отрываем глаза от эхолота - если рядом крутится пара лодок с джигитами - значит хорошая точка! )
3. Постановка на точку (якорь аккуратно опускаем за борт, а не бросаем нафиг, дабы не замочить соседа и сигареты)
4. Заброс (необходимо обеспечить личную безопасность второго члена экипажа и все время помнить сколько стоят его снасти)
5. Проводка (во где полет фантазии: судак клюнет потому, что я делаю именно так, а не иначе)
6. Подсечка (многодетные отцы судака не ловят)
7. Вываживание (это просто : хорошего достаем подсакой, мелкого - не жалко, если сойдет)
8. Хранение  рыбы в лодке (кукан при переходах поднимаем в лодку, а то бывали случаи ...)
9. Возвращение на базу( до заката солнца! иначе хз, где берег)
10. Не хочешь дома чистить рыбу - отдай улов компаньону !
На практике мною был изловлен вполне фотогеничный судак, но... кукан попал под винт скаженой пятнашки :bh:
Отже, пополнив арсенал почти правильными снастями (почти, потому что бюджетными) вчера, с благословения Сенсея Вячеслава, отправился на просторы КВХ.
Товарищ Юдин любезно согласился помочь мне в поисках агапа. Поиски прекратились уже на третьем якоре: судак все время крутился вокруг нас, то клюя в заброс, то исчезая на пол часа, но, как только мы собирались сниматься, он снова проявлял себя.
В итоге: много отпущенной мелочи, однако порадовали, хоть пока и не трофейные, но, все же, судаки приятно допустимых размеров.
 
Вечерком, после работы вырвался на часок за город. Уговорил одного на отводной.
 
ВИКТОР отличный улов,а где рыбачите?
 
**ВЛАДИСЛАВ**, прочитайте, пожалуйста, в самом первом посте этой темы то, что выделено красным.
 
Тролинг на 3 и 4 шлюзах))) всё на салмовские перчи))) Сомик потянул на 9 кг))
 
Запоздалый августинский отчет.
пришли на место в 6, по первому забросу с братом получаем по поклёвке который просто проспали, со второго заброса вяленькая поклевка, подсечка и наконец то перешагнул 400 грамм, первый нормальный окунь 410грамм., только я достал окуня у брата поклёвка, чуть сопротивления и голавлик в лодочке, многообещающее начало....., но сняли еще по пару спортивных окушков и усё!!.
 
Решил проверить как клюет при похолодании, пока слабо.
Клевало только на Mayson Shaggy shad 2'' (color #105)
 
Вчера на КВХ.Погода жесть.Практически целый день дождь.Судак поклёвывал в перерывах между дождём.Ловили на сьедобку.(Рулетка для инспекции).
 
два дня  Канев- Пекари.  лещ прет,щука,в кол. 4 штук,пару жерехов. фото  нет,случайно стер фото.
 
Люблю осень,жары нет,рыбалка просто в удовольствие!
 
После напряженной рыбалки нерасчехленными снастями http://old.rybalka.com/blog/view/9590/ ,решил сделать отдых с релаксом. Спокойно совместив с кумом и товарищем  рыбалку с грибалкой на тихом лесном озере,подальше от аматоров. Давно не виделись, поэтому больше общались. Для более тесного общения и понимания пили специальные напитки:bf:.
 Рыбы толком не наловили:dm:. Грибов толком собрали:ay:. Самым плодотворным было общение.:dk::dr:
 В принципе, ничего особо интересного ,если бы не эпизод с нашим товарищем.  Товарищ, отдыхая от интенсивного сбора грибов, молча и задумчиво ловил на поплавчанку карасиков.:ar: Как вдруг поклевка ,удочка сначала выгибается в яйцо, а затем в мгновение ока превращается  в стрелу…. Бурун воды, водоворот, и показывается голова здоровенного:ai::ai::ai::ai: ….бобра!!!!:dn::bm: Разворот, шлепок хвостом с кучей брызг и волной к берегу…. И свал?:dr: естественно вместе с поводком.:ak: Товарищ в легком шоке только и процедил: «что это было», а толком заговорил только после глотка антистрессового напитка из агавы.. Ржач стоял минут десять…:bj::bj::bj: Какие у них были глаза, что у товарища, что у бобра!!!:be::be:
 Сообщу, что при попытке поймать бобра сработал опарыш + «фишдрим» с бетаином. Крючок «овнер»,поводок 0.15. Бобер тупо взял насадку в рот. К сожалению, эпизод был настолько динамичен, что я его не успел запечатлеть на фото.:dm:
 
Только что приехал с р. Айдар. Рыба ловилась вчера и завтра!!!! Местные мужики наловили по ведру подлещика в пятницу.......мы же по нулям!!! Немного погонял щуку, но опять таки мелочь....... А в общем все как всегда - приехали, малямба, мелкощуки, воблеры!!! Хотелось поймать голавля, голавль был другого мнения!!!
 
К выборам готовятся по разному: одни требуют "Юле волю!", оппоненты - добавить срок. Те за белых, те за красных. Остальным до лампочки.
Сбежали от этого кошмара на Рось, в район киевских баз на пару недель, где нет ТВ, радиоприема и китайская зарядка взрывается от перенапряжения. Жена собирала и мариновала грибочки под водочку, а я ловил рыбку для тараночки под холодное пивко.
Как справились с работой - не нам судить!:bt:
 
На выходных искали грибы,рыбу и новые эмоции.Как у нас это получилось можно почитать в блоге "Осенний Марафон"







https://www.youtube.com/watch?v=Sqmp_1TNio4&feature=g-all-lik
 
Провели выходные на ставке в Кировоградской области. Хорошо отдохнули, пообщались и немного половили: карпики килушные и карасик с ладошку. Клев очень аккуратный и слабый, но норму взяли....
 
Сьездил сегодня на 2 часика проведать щуку на пригородное озеро , щука активизировалась !!!!!!! Месяць назад на этом озере ни одного тычка , а сегодня пожалуйста.........а и еще грибочек нашел( понимаю что не рыба , но все же ехал на рыбалку и немогу фотку не показать ):ad:
 
Решили половить под вечерок,выехали, посидели,на жарёху наловили.
 
Первым клюнул рак, потом карась, карп, щука.  Каждой твари по штуке. А потом для свежатины, был построен дыможарю Если наложить  ближе к трубе дровишек, получится шашлык, подальше копчености.  Малек  грелся на солнышке. Потом щука  подошла.
 
Батя давно просил свозить его на рыбалку, на эти выхи всё срослось и решено было поехать на новый для себя водоём и попытать там счастья. Амур взял на макуху с жёлтым пенопластом. Был еще один сход, карп около пятёрки, взял на "убийцу карася", на кукурузу(не влез в подсак и вываливаясь из него помахал плавником, было сразу решено купить новую подсаку). Судачат взял с дамбы, первого на зелёного бомбера с заглублением около 2м, второй на съедобку от фокса, еще был один откушенный хвост и щучий удар на тот-же бомбер. Вот так я установил свой новый рекорд по карповым(батин тоже).
пс : при вытаскивания крючка из амура он встрепыхнулся и свободный крючок залез бате в руку по самые немогу, усилием воли он его выдернул, море крови, замазали каким-то спреем(был у соседей), но волшебная сила адреналина и радость от поимки такого трофея(вываживал он сам, и первого и второго, я в это время полоскал силикон) - заглушили боль и негодование:dn:
 
Добрый день рыбакам ... :dk:
После предыдущего более-менее успешного выезда за щукой на кружки,конечно же захотелось поехать на нее снова.Этот очередной выезд был совершенно не запланирован и узнал я о нем  за два часа до отъезда.Звонок друга в десять вечера резко и одновременно серьезно сообщил о том,что мы едем прямо сейчас и в  моем распоряжении осталось совсем немного.Быстрые сборы рыбацкого шмотья по сумкам и кулькам,нервные перебежки по всей квартире из комнаты в комнату с мыслью о том,что БЛИН...по-любому же что-то забуду,несколько глотков кофе,время пролетает как пуля...И вот...Вещи уже загружаются в багажник :dm:
Отъехав от дома понимаю,что я забыл спальный мешок,а ночью будет +8 градусов.Ну ниче...Зато есть газовый баллон,кусок старой шерстяной шубы,и мешок теплых вещей.Доехали нормально,поставили палатку :palatka:
С утра подловили в качестве живца местной красноперки,накачали лодки,включили прибор и поплыли искать ямки и бугорки на дне для установки в этих местах кружков.По ходу всей рыбалки уже могу четко подчеркнуть,что осеннений жор щуки еще не начался.Она пока берет вяло,утреннего и вечернего клева небыло вообще.Вся активность проявлялась лишь на некоторое время днем,когда всходило солнце либо начинал задувать ветер :holod:
Вся словленная щука попадалась худая,такое чувство что совсем не голодная и это при том,что там где мы рыбачили присутствует большое изобилие разнообразного живца.Рыбацкое время как всегда пролетело по ускоренному ритму.Такое чувство,что на рыбалке стрелки часов крутятся гораздо быстрее... :ak:
Из словленных на кружки трофеев особо хвастаться не чем,у меня попалась пара окуней,пара щучьих пистолетов которых сразу отпускал и одна КРАСАВИЦА,ради которой  при вываживании приходилось пять раз отпускать кружок из рук и выбрасывать в воду,так как щука выматывала всю леску,делала сильные рывки,уходила от лодки и была повышенная вероятность того,что она перетрет флюорокарбоновый поводок :du:
Скажу честно,тянуть руками за леску щуку более 2-ух килограмм,это нечто...после которого ну просто грех не влюбиться в "кружочное дело".Мой самый крупный "КРОКОДИЛ" этого дня завесил на кантере 2.3 кг :dv:

Экипировка от "NORFIN thermal - СОВДЕП -плащ от Бабушки Параски 1943 года выпуска" + Термо-Шарф от Гуччи-Брежнев-Габбана :bj:



А это ОНА...Та,ради которой мы готовы мерзнуть и ехать на любые расстояния... :de:



Кружки - это действительно интерестно,особенно когда садятся на них вот такие хоть и некрупные,но уже приятные "КРОКОДИЛЬЧИКИ" :dn:



Спасибо друзьям и Нептуну за подаренное рыбацкое счастье !!! :dk:
До скорых встреч и продолжение следует ... :dt:
 
Я видел сон...Лежу на дне и вижу Щуку...Большую Знатную Зверюгу
А она смотрит на меня и молвит: Витек,не прав ты,плохо поступал...
Детей моих не отпускал...Крючки из пасти вырывал,а надо было аккуратно...
Их не вернешь теперь обратно,и я не клюну у тебя.И не надейся...
Постигнет тебя кара щучья и будут только пистолеты клевать всю жизнь на твои снасти...
И размахнувшись плавниками,Большая Щука уплывает и дети плывут вслед за ней...
Вернись Щучара !!! Я исправлюсь !!! Прости меня,я признаю,виновен был...
"Детей" губил,водяру пил и не старался...Блюсти законы щучьих правил...
Но я исправлюсь!Я забыл...Что в мире все закономерно...
Я обещаю пистолетов впредь отпускаю непременно!
Остановилась злая щука,и развернув ко мне свой взор,почухав медленно затылок
Сказала: Лады...Прощаю.Но не протупи!Не будь туристом!
Вот завтра утром на рассвете пойдешь туда,вон к той коряге...
И кинешь там свой долбанный кружок...
И где-то часиков в 12 увидишь ты на нем сработку...
Но не спеши,а осознай...Что это я его тяну и будь спокойней
И при подсечке морду мне не разорви,а к лодке нежно подведи
Достань меня,скажи СПАСИБО и также плавно отпусти...
И цемнуть в щечку не забудь,и денег дай,не откажусь
И хочешь - верь,а хошь не верь,но если сделаешь все это
Одарим мы тебя с Нептуном,трофеем следующим летом...
А может даже послезавтра,подарим тебе Щупакабру
С которой мы давно не дружим,и ей нам надо отомстить
И в качестве ей наказанья на твой кружочек подцепить...
Проснувшись я с холодным потом,схватил кружки и побежал
Искать корягу веря в то,что сон был вещий.И не зря...
Я верил в то,что будет клев и слава Богу не проспал...




Еще один рыбацкий день прошел немного успешнее чем предыдущий.Было много сходов мелочи,поэтому все кружки переставляли на яму
В качестве живца использовался местный краснопер.Активность щуки проявилась на самом рассвете и потом уже днем когда пригрело солнце
Этот день нас порадовал докилушными щуками,которые сразу отпускались и двумя красавицами весом 2.200 и 2.400 кг :dv:



Спасибо Друзьям за еще один отлично проведенный день !!! :dk:
 
Цитата
..Лежу на дне и вижу Щуку...Большую Знатную Зверюгу
А она смотрит на меня и молвит: Витек,не прав ты,плохо поступал...
Детей моих не отпускал...Крючки из пасти вырывал,а надо было аккуратно...
Их не вернешь теперь обратно,и я не клюну у тебя.И не надейся...
Постигнет тебя кара щучья и будут только пистолеты клевать всю жизнь на твои снасти...
:bj::bj::bj:...прикольно фотик дату бьет...сначала месяц а потом число :bj:
 
Два дня провели в Страхолесье.Искали судака.Не нашли.Оторвались на окуне.Ну и не много щучки.Погода баловала теплом.Накоптили окуней, обьедение.
 
За эту неделю поймано и выпущено 12 трофейных рыбок (5-12,5 кг)
Подробнее тут...
 
вчера выехали на речку порыбачили, отдохнули , фотки в альбоме , сюда не влазят
 http://mrshadowiv.rybalka.com/photo/view/12764/
 
Выходные провёл в двух дневном туре в поисках щуки на меляках и заливах.  Щуки там не было, но "зубочисток" хватало. И кушали шнурки все подряд,  невзирая на размеры приманок.  Правда, за два дня успели поднадоесть.  Удивил  Язь, рыба не моей мечты, но все равно приятно.
Выходные прошли просто замечательно
Не смотря на то, что домой вернулся без рыбы.
 
Старшие товарищи :dl: указали правильное место поиска судака - славный город Украинка.
 
Суббота 8.09.2012г. порадовала таким трофеем.Вес 8,1кг,рост 105см.Десна р-н Короп,перекат,глубина 1,8м.,троллинг,воблер Winner бело-красный.
 
Вчера выехали с батей на тот-же став что и в прошлый раз, погода супер - солнышко, лёгкий ветерок и ни одной поклёвки... Зато на этот раз кроме судака была еще счучка и поломанный новый блю бёрд(может кто подскажет где можно купить вершинку с тестом 1-7). На водоёме занято 3 места(с вечера один набомбил около 20 кг, с утра один амурчик, второй пару карасей и пару подлещиков). Что-то у нас каждый выезд какие-то приключения, то батя руку проткнет, то я спин пополам, печаль просто какая-то...:ak:
 
Вчера, выше Украинки,с обеда и до вечера взял две хайки: 1,5 и 3,4 кг. Брала на белые бомберы,которые к сожалению пообрывал.Погодка замечательная,пейзажи завораживающие- все класс, только телефон забыл в машине, а в темноте и на берегу фоткаться уже не было желания.
 
Вчера выезжали на Уж. Классная речка, рыба присутствует, ловили бель , можно наловить много, размер всякий , было два паровоза , ни один не взят, снасть оказалась слишком хлипкой для такого клиента вобщем  день удался
 Фотки в альбоме , сюда не впихнуть        
http://mrshadowiv.rybalka.com/photo/view/12770/
 
Был на Десенке.Блеснил с берега,упирался чисто в колебалки :al:
За утро был всего один нормальный удар,который закончился сходом щуки под берегом,на вскидку кила на полтора :ak:
И еще прицепилась пара окуней...К сожалению на этом результате рыбалка и закончилась :dm:
 
Сегодня выскочил на рыбалку по карасю. Первой ударила плотвичка, потом карась, грамм на 150. И дальше в той же последовательности но в сторону плотвы. В итоге !9 шт. карасей от 150 до 250 грам. итого 3, 5 кг в общем
 
рыбалка можно сказать удалась.4 шлюз у йосиповича. 2 щуки в язвах было отпущено домой взято судак 1.5кг и окунь 1.2кг и 2 прокола в лодке тройниками.фотки не делал нету чем.а так все харашо погодка была супер.
 
Сухолучье. Народец стал подтягиваться - на берегу как парковка Каравана. Судак проклёвывать начал часиков с 10, а до этого все в панике рыскали по акватории. Кто проявил выдержку и настырность -отловился на отлично. Из интересного -у друзей окунь 1кг300г.
 
Добрался до компа:be:
Пробую себя в лове карпа на удочку.Ловил на платнике в коряжнике.
Кормил запаренной измельченной кукурузой и горохом:ds:
Ловил на цельный горох и кукурузу и по сему мелочь не долбала:dp:
Весь карп одного размера 1.5 самый малый,а так 2.5-3.0 кг.
Удовольствия получил кучу....и это не "аквариум",просто погнали воду и карп попёр на мель-а там я :da:По чистом у рыбаков ноль.....:bl::bl:
Вода уходила на глазах,водоем спускают уже-жаль.
Рыбу понятно всю забрал,распределил по родственникам.
Карп на удочку-это сила:dn::dn::dn:
 
Вторая половина этого дня...несекретный водоем. Щука уже не пропускает мимо...Окунь же молчал...те вобы, что работали на прошлых выходных сегодня в игноре...на закате получил пару тычков...не реализовал.
 
Косивка,на кормачки.....
 
Мой отец часто бывает в Киеве, но задержатся на несколько дней,  чтоб  половить рыбу, никак не было возможности. Но на этих выходных мы  спланировали, и довольно успешно съездили на хищника. Долго я не мог  определиться с местом ловли, так как хотелось, чтоб отец остался доволен  не только отдыхом на природе, но и пойманной рыбой.
С местом не ошибся)



 
Отдыхаю на мысе Плака. Вчера в сумерках выбрался на прибрежные скалы прихватив с собой banax thunder c тестом до 7 гр. (от микроджиговой палки отказался, так как забыл дома офсеты и пришлось ловить с "открытым забралом"). Результат - скорпены некрупного размера, парочка поймана "вприглядку" - прикольно видеть, как в прозрачной воде, на глубине пару метров, от скалы отделяется нечто несуразное и достаточно бескомпромиссно "всасывает" твистерок))).
 
Оглянулся, а лето закончилось и не разу не выехал на хищника, никак со временем не угадаю.
В пятницу отвез мелкого на тренировку, в багажнике подаренный на днюху "крой", заехал на оболонь, немного съедобки прикупил и на новую набережную. За 20 мин. рыбалки в итоге щучка до килограмма. Забрана и съедена. Из неприятного, работающий "Мандарин" и "приятное лицо" охранника с глупыми вопросами по поводу парковки. НО! зуд не снят!! :aq:жду ноябрського отпуска.
 
В субботу вышли побросать силикон! Погода с утра сказка окунь активно брал с первой проводки, попадались неплохие где то по 300гр. После 11-12 поднялся ветер погода начала меняться и клев как отрезало!
[ATTACH]66250[/ATTACH]
[ATTACH]66251[/ATTACH]
[ATTACH]66252[/ATTACH]
[ATTACH]66253[/ATTACH]
 
Выехали на рыбалку с женой как только удалось... Только в воскресенье и на воде практически уже после 15... :( Было тяжело, но кое-кого все-таки уговорили... :)
 
Вчера с Юрой (CUSTOM) и Мишей (Mikchey) поехали к нему на дачу. На пару часиков сбросили лодку на воду. Немного тролили, джиговали. ловились окуня. Правда по одному на брата. Высадились на островке, принять на грудь, нашли 11 грибов. Посидели, пообщались. Короче все супер. Сезон по хищнику открыт, места проверены
Ребята просят написать блог, напишу позже. А пока пару фоток
 
Ловили вчера с лодки на Вишенках на 2 поплавчанки. Нашли место более или менее глубокое вблизи камыша. Наживка - опарыш.
Поначалу на прикорм пришла уклея, потом подошла плотва, краснопер и немного густеры.
 
Вчера рыбачил в страхах. С утра активно поклёвывал окунь от 30 до 300 гр. После 12 как отрезало. До 16.00 нечаво, потом снова окунь. Один судак недомерок выпущен. Щука тише воды ниже травы спряталась.
 
Отчитываюсь: http://birka.rybalka.com/blog/view/9622/
 
Цитата
Но в принципе ЛЕЩА и ГОЛАВЛЯ поймал...
У нас тоже был голавль и лещ http://old.rybalka.com/blog/view/9614/
 
Занесло и меня на пару чесов на рыбалочку… Что могу сказать! Щука пока молчит, ну практически молчит, было выловлено с пол десятка, лишь одна пошла в «зачет» да и то с «натяжкой» (куму на отчет перед женой) .:cg: Так же попадались окуньки и недомерок жерешек… В остальных рыбаков та же история. Через пару часов поднялось солнце и с ним поднялся ветер… Приняли решение сворачиваться и ехать в лес. А! (Одно порадовало… Кум после поездки на Волгу, как бы малеха наблотыкался! :spin: Правда вот в лесу мне пришлось ребятам проводить «тренинги» на тему «съедобный не съедобный». К обеду были дома, как мне еще предстояла дорога на «сабантуй» в Чернигов…:az::az: Отаке! )) п/с. Неделя только началась а организм «требует» отдыха на природе, по сколько тот самый «сабантуй» вывел с «равновесия»!!! :at::be::ak: Чуть не забыл! На обратном пути хотели еШо пострелять уток но забыли патроны от «руЖЖа» :ohota::ohota::ohota::bv:
 
Днепр,набережная ниже моста Метро...
окунь клевал не ахти,но нескольких в р-не 300 грамм удалось уговорить...
в почёте была резина Мейсон,чуть хуже клевало на Сатурн...
 
Вчера ночью с товарищем решили променять Лигу Чемпионов на рыбалку. Цель добыта - "таранка" солится.
Ловили на белого с пеной, корм - горох+пан. сухари. Ловили с вечера до утра. Вода стояла, как в болоте.
Фото с водоема нет, т.к. в последнее время брать фотик на рыбалку стало плохой приметой.
 
Взял вчера выходной и на пол-дня сдулся на рыбалку... Результат - 30км по воде и несколько зачетов в аэратор...
 
На часок, после работы
Порешавши все дела :bf:,
Я поехал к водоёму
Потиранить окунька :do:

Все приманки он игнорил :aq:,
Хоть и жрал во всю малька
Отозвался на кастмастер :ds:
Заловил его чутка

На обратной же дороге
Встретил я чуток пичуг
Птицы быстренько слиняли
Увидав, что я не друг

Ну конечно, мы ж не Путин :ap:
Нет у нас костюма с клювом,
Нету так же дельтоплана
И лелека не журавль )))
 
Поддался на уговоры Димы (Gumba) съездить на рыбалку и не пожалел.




 
Сфартило недавно в верховьях . 5270 гр. :ce:
 
Вчера выехал на Днепр с фидерами. Течения не было, клев был слабый.
В определенный момент все утихло и я решил покидать типа ултралайтовый спиннинг Shimano Catana 240 UL (хотя он на лайт тянет), чтоб вообще не заснуть. Вертушки молчали, касмастер - тоже. Прицепил небольшой твистерок на 7 гр. головке - и с первого заброса вот этот экземплярчик на 1,7 кг.

Непросто этим спином ее было вытянуть, но фрикцион на катушке Ryobi отработал на ура - 3 раза она как паровоз уходила от меня, метров на 20 выматывая шнур.
На фидера проклевывала неплохая плотва, густера, несколько небольших синцов, один хороший подлещ. Густера брала как чехонь - на забросе. В общем, рыбалка можно сказать удалась. На фото вся рыба на фоне щуки кажется мелкой :)
 
Украинка  - нагнали брака, 2. Километровых сетки, смотали- угрожают


Васильчук иван григорьевич , кто здесь - напишите
 
Вообщем решили мы с товарищем пойти покидать вертушки в Киеве на оз.Алмазное
Пытали счастья исключительно на "Мepps Aglia №3" и "Mepps Aglia long №4"
Под самым берегом периодически отзывались окуньки и прицепилась пара злостных щупаков
Так и не поймав здоровенного крокодила мы решили пройтись по лесочку посмотреть грибочки
Нашкрябали по торбе маслят,немного подосиновиков,зонтиков и немного белых
А потом шли,шли,шли и заблудились
Хорошо что хоть питьевая вода была с собой
Решили топать по накатанной дороге и вышли аж в Быковне
В этих краях не был раньше никогда,потому в какой-то мере почувствовал себя туристом на экскурсии
Садясь в незнакомый для меня автобус №11 который довез нас до метро Лесная и оттуда мы уже добрались до родного дома
Вот так и пролетел еще один день рыбацкой жизни...



Переступив через порог квартиры,я понял что опять хочу на природу...
Ну немогу я без нее...Я ее люблю !!! :dt:
 
Сейчас ловлю в днепровской дельте. Погода радует, рыба не отстает. Щучка отзывается на троллинг и заброс, больше предпочитает железо в виде колебла (фотки не выкладываю, задолбала))). Больше упираюсь в поиск окуня, но крупный пока рассредоточен, зараза, больше одного с точки взять не удается((. Мелкий - без проблем, но уж больно мелкий. Удивляет чернуха пытающаяся сожрать даже камсина от зип бейтса.)) Завтра еще раз на воду и домой(((.
 
Вот уже не перывый год подряд слышу от коллеги по работе как хорошо ловитсья у них на родине судак, на обычные телескопы за 50 грн, и обыкновенные предаторы, без эхолота и т.д (глубину замеряют веревками).. Да неохота было ехать за 100 км от Киева, ведь у меня тут под боком свои Днепровские красавцы Судаки в достаточном количестве ловяться.
 Но сегодня , завел интерес меня на чужбинушку далекую. Взял с собой свою косу - Фаворит Зандер+Риоби Эксия, сумку Адидас полную съедобки! Лещевую лодочку с навесным транцем и вперед на водоем.
Тактика пересечь водоем поперек, находя продольные канавки, на них останавливаться, и по основной канавке искать поперечную канаву в которой искать Судака. Но я растерялся когда не мог найти на всем водоеме яму больше 4,5 метра, от этого пришлось и отталкиваться.
 Бешенного клева не было, было всего 4 поклевки, 2 реализовано судаками (какие то они интересные тут беленькие и дико сопротивляються), 1 гарный агап сошел, 1 щука взяла силикон на падении дотянул аж до самой лодки полторушка гдето, а как потянулся за подсакой она просто выплюнула силикон, ведь я ее не подсек. Норму не сделал а мог!
Впринципе водоем очень интересный, поеду еще , и возможно даже зимой на жерлицы тоже.
 
Сегодня. Чуть выше Ольжина острова. Поймал пару щучек. Одна пристойная полторушка. Вторая так себе, чуть меньше килограмма.
Не сказать чтобы очень-очень, но...

Из приятного - наконец-то разловил Салмо Перч. Именно на него и покусилась та, что побольше.
 
Был сегодня на речке Камышная, на обводном канале. Отчитываюсь - щука отзывалась на поверхностники, в частности на глиссера (на самодельные и Слад 50 от Айко). Вся стоит в густой траве и выходить от туда не очень желает. Было пару поклевок просто АДРЕНОЛИНОВЫХ, щуки явно под трешку, но из травы вытянуть их не смог. А щурята атаковали жадно и регулярно.







Однако на ямах в три четыре метра, щурята предпочитали только приманки от 100 мм и выше.........перешла на осенний рациона





Все щучьи дети отправлены за родителями!!!

 
На Днепре еще проклевывает под и не только лещи. Есть очень даже достойные.
 
Вчера после работы посетил магазин, прикупил немного силикона. Сегодня не выдержал и пару часов тестировал на ближайшем водоеме.  Окунь атаковал жадно, даже без проводки.  Выкладываю фото тестируемого  силикона, все ловит  на УРА.  Прикупил коробочку, так что-бы в сумке помещалась. Туда положил только очень рабочие воблерки.
 
Сегодня днем выбрались на Днепр в надежде встретиться с плотвой. Но похоже, плотва разгадала наш коварный план и отправила на встречу Васылей. В общем, немножно половили :)
 
Совместили приятное с полезным. Жен за грибами вывезли, а сами на лодке сбросились и за судаком... Что сказать, жены нас обловили... :) (Жаль фото не сделали) Мы уприались весь день, прошли по воде больше 60км но толком судака так и не нашли. :( Без рыбы не остались, но весь судак какой-то шальной, бессистемный и практически без клева... От такой безнадеги Олд, даже начал ловить плотву на джиг... :ap: В общем как-то так:
 
Итоги проведенного отпуска у тещи:рыбачил на оросительном канале(это не очень широкие каналы,которые берут начало с Каховского магистрального канала и расходятся по всей Херсонской области).В канале есть карась,окунь,судак,сом,запустили в 2010г. карпа и белого амура для очистки от водной растительности.У меня ловились караси и маленькие карпики,последних выпускал,у местных рыбаков попадались карпы около 1,5 кг.Местному дедушке презентовал снасть "убийца карася "дед довольный.С дедовых слов очень много сетей по каналу соответственно рыбы с каждым годом меньше.
 
Чуть-чуть порыбачили с другом в ночь с субботы на воскресение. Подробнее в блоге
 
Думал половить окунька на таранку. Взял ведро с собой. Окунь ловился да и щучка тоже. Даже карпик клюнул. Плыви малец - подростай.
 
Окунь, окунь... Брал съедобку очень нежно. Парочка весьма достойных...
 
На выходных выходили с товарищем на Днепр.
Уже заметно похолодало, вышли с прицелом на судака, но не могли не заскочить на голавлиные места.
На одной из точек лобатый все же отозвался на Кокетку, а за ним следом довольно редкий гость в уловах спиннингистов - язь.





Во время очередной проводки я получаю сильнейшую поклевку на Кокетку в цвете PS26. Рыба клюнула у коряги, фрикцион приятно запел.
На мгновение я даже подумал что забыл его затянуть еще в начале рыбалки.
Борьба длилась не долго. Матерая рыбина сразу ломанулась в коряги и при ппервоп прикосновении о них, вернее о мелкую ракушку, мой шнур обрезало как бритвой.
Блесна потеряна и рыба тоже. ... скорее всего крупный жерех или голавль.
Все попытки доловить собратьев с этой точки закончились неудачей.
Затем при смене приманок последовали поклевки пары приятных жерешков и окунь.







Как всегда вне конкуренции оказалась розовая кокетка, жерех кушал ее взаглот!
Однозначно, шереспер неравнодушен к розовому цвету.



Немного наигравшись, вспомнили за чем вышли на воду.
Обстрел джигом результатов не принес, рыба была пассивной.
В конечном итоге методом перебора приманок выяснилось что судак нуждался в железе.



Небольшого судака удалось поймать на блесну Metal Twitch. Взял на глубине при свободном падении блесны.
При аналогичной проводке в эту рыбалку был получен бонус в виде усатого друга.



Сому тоже понравилась ступенчатая проводка Метал Твича.
Сопротивлялся отчаянно, позировал отменно, за что и был отпущен подрастать.
Рыбалка удалась.
Всем НХНЧ!
 
В субботу на Вишенках в совокупности двух моторов - три щупачка да квартет окуней. Вдоль камышей да на мели. вода была тихая, оживления не наблюдалось, уговаривали долго. атаковала, видимо, с закрытой пастью: все сели внешней стороной челюсти
 
в сорокошах с четверга по вчера. Погодка с ветерком ппц. Вода 15град.По рыбе не очень хорошо- судак оч слабо, окунь местами, но счука всё активней и активней. Зато грибов на стороне страхолесья немееерянооо!!! в чт.пт. красота -никого. но вот в выходные любителей дорожки и пострелять птичку трохи добавилось!
водки попили, выспались, рыбки половили, грбов насобирали!!
 
В прошлую суботу, во второй половине дня ходил на рыбалку...бросал джигу и ганял воблеры....ничего не поймал...пришел домой злой как собако ...всех дома покусал...гавкаю до сих пор....мамо, шо за тварино я? (:
 
Цитата
Чуть-чуть порыбачили с другом в ночь с субботы на воскресение.
Не смог поучаствовать в этом безобразии, поучаствовал немного на следующую, (прошедшую) ночь. хотел сома поймать, сом не хотел этого, но кой-чего таки насмыкал...
 
Мужики !!! У щуки начался осенний жор !!!    

Почти вся уже с мелкой икрой...
Все на рыбалку !!! :drill2::drill2::drill2:
Еще недавно брала совсем слабо,а вчера начала тулить на живца так,шо МАМА НЕ ГОРЮЙ !!!



Любителям ловли на живца с радостью сообщаю о том,что щука уже ждет вас на ваших фартовых грядках :dk:
 
В воскресенье на Вишенках с 7.00 до 13.00 взяли на двоих 5 щупачков. Троллинг результата не дал. Щучки были вытащенны из под кромки водорослей на силикан и железо. По судаку и окуню ноль.
 
За сентябрь 36 окушков и 6 жерешков но думаю в ети выходные результат прибавится )
 
День, работа, беготня,
Пробки, морды – всё фигня.
Знаю я, после работы
Будет праздник у меня.

Я забуду все проблемы,
Кину тело я за руль.
И вперёд, к воде я двину,
Чтобы рыбу половить.

Не далече я поеду,
День осенний уже мал.
Но погода соблазняет,
Приготовил я чувал )))

Я приехал, размотался
И приманку прицепил.
Пару раз всего забросил,
Вдруг поклёвку получил.

Нет, не маскинонг залётный
И не сказочный карась.
Это окунёк проклюнул,
Просто рядовой матрос.

Поменял потом приманку
И пульнул её под ветвь.
Сделал чудо я проводку,
Кто-то сделал - кусь-кусь-кусь.

Снова я туда забросил,
Точно также я провёл.
Тут ударчик, подсекаю.
Вывел, сфоткал и домой.

Кто-то скажет:
Вот падонок, опять мелочь он ловил.
Я скажу – идите в …опу ))),
Рыбу всю - я отпустил !

С ув. romanni
 
вчера квх, утрои мелкий дождь и майже штиль, судак брал на провереных местах, много было нахлебников, как минимум три лодки подходили практически в плотную, приходилось не красивыми словами отгонять! Брат ушотал четверку. В основном килушные и за килушные
Фото не делал....
 
парочка рыбалок...
 
Поплавал, половил окунька. Щучка пока очень мелкая, но то наверное наживка больше для мирной. Хотя тягал и "пантун" 80, и даже 110 пытался. Но увы. Пока время окуня.
 
сегодня вечерком побросал удочку на гидропарке.
результат 2 мелких окуня и 1 малипусенький судак клюнувнший на непонятный галимый силикон салатового цвета.
а окуни очень любят мою Марию.
 
вчера р.Трубиж... 5 клевак: 2 схода 1 реализовал. Все на тайни магалон)
 
К сожалению за последние две недели ни разу не получилось выскочить на рыбалку - то погода совсем не лётная, то появляются архиважные дела... А в будние дни вечером уже, к сожалению, к 7 часам - темно, дело к зиме как никак...

Я люблю периодически пересматривать свои приманки, придумывать и изучать новые способы использования, новые монтажи, проводки, даже осваивать новые узлы... На время это успокаивает, но потом приходит момент, когда ни о чем, кроме взмахов спиннингом думать не могу  Посему было принято решение в субботу с утра выскочить на ближайший водоём, просто потренироваться... Проснулся было ещё темно и моросил осенний дождик. Вспомнив известную примету, если дождь с утра, значит быстро закончится, решил всё-таки выдвигаться попозже. И вот после обеда я уже на водоёме. Прошёлся по берегам, определил для себя перспективные места. Для начала выбрал тихую заводь поросшую со всех сторон травой. Как оказалось потом там глубина 20 - 40 см...
Решил сделать небольшой соревновательный тест 2-х съедобок - Mayson Sleek Shad 1,75'' на Owner Slim Offset #6 и FOX Nimble #104 5 cm на Owner # 10 (обычный крючок с широким ушком). Поставил головку 3 гр.
Буквально со второго заброса поймал спортивного окунька. А дальше, если вижу прыжки малька, заброс в точку и на падении следует поклёвка. По результатам теста победил Mayson 4 :1. Правда забегая наперёд стоит отметить, что ловля на следующий день исключительно FOXом принесла отличные результаты.

Для себя определил, что обе съедобки ловят на равных. Mayson правда будет поплотнее, FOX помягче, следовательно Mayson будет более долговечной приманкой, хотя стоимость того же FOXa совсем не велика...

В общем, удовольствие получено, результаты и выводы тоже есть. Фото прилагаются
 
Понедельник - Вторник на воде. 1ый день маршрут Прохоров-Корчеватое, Сомовка, 2ой день Сомовка - Потяж - Подвирне - Корабль. Щука очень прошенная, в основном с меляк,самые крупные полтораха и килушки, остальное шнурки. Еще есть лишняя трава,по некоторым канавам все еще гонит гниль,ряску...Думаю через 2 недельки самое оно будет. Во вторник неплохо ловился лещ, кил 20-30 люди ловили. По дороге на базу увидили вот таких сторожил острова, очень подняли настроение.


 
В пятницу вырвались в шичи))) тролинг на воблера до метра и в траве на джиг  колебалками выловили чуть чуть рыбки))))
 
Все те же места!
Сегодня чуток все же удалось уговорить! Людей пиндец! Лезут,  шо ледокол на тебя! Послал не одну лодку, сами поняли куда. Морду типа в эхолот, а одним глазом смотрят на твою реакцию, двоих нах джигой чуть не припечатал!
Зеленки валом, погода радовала!
 
Уже в пятницу пересмотрев все прогнозы на выходные и сверив их с барометром был уверен в отличной погоде и решил в субботу с утра пробежаться на водоём. Проснулся с будильником в 6:00 и, затем 5 минут  на "полежать", реально проснулся в 7:30 :eek: Быстрый завтрак, сборы выбегаю - в 9:00 я на водоёме.

Т.к. водоём находится в низинке, и солнышко выходит ближе к 12 из-за деревьев, поутру было слегка свежо. С водоёмом уже освоился, простучал дно перспективных мест на прошлых выходных, поэтому задача на сегодня была сравнение уловистости обычного силикона со съедобками.

Первым взял в руки силиконку, на которую не возлагал никаких надежд: Profi-Blinker "Attractor" 5 cm. Когда увидел в магазине - очень понравились блёстки и яркая раскраска (для кого-то - кислотность :ap: ), а когда дома распаковал - силикон оказался уж очень жёстким. Одел силиконку на классическую джиг  головку 3 гр. Gamakatsu #2 и начал забросы. Пару проводок и на крючке отличный окунёк, затем ещё один - был этому очень сильно удивлён :rolleyes: Затем точный заброс в заводь под кусты - и цепляю корягу - обрыв :bh:

Перевязываюсь и ставлю Manns 50mm (машинное масло с блёстками) на двойнике Owner #10 - и реально начал "косить" окуней" :laie:  Эта приманка однозначно оказалась героем дня. На неё был выловлен, я думаю для УЛа уже зачётный, окунь на 250-300 гр. Первая мысль после подсечки - тяну 2 окуня :eek: , затем вспомнил, что у меня не воблер с 2-мя тройниками, и никак 2 окуня сразу не поймать :bj:.

Затем ближе к обеду, когда клёв стал стихать, решил попробовать разловить съедобку FOX Slink #102 5 см на офсетнике Owner Slim #6 и головке 4гр. По своей структуре Slink мне напомнил Reins Saturn. Результаты порадовали - ловит, правда было несколько холостых поклёвок и пара сходов, один уже при выводе на берег... :connie: Причём чем мельче окунь, тем приманка была глубже проглочена :laie:.

В общем удовольствие получено, утренний свежий воздух возле воды - это просто наслаждение, ну и УЛ - классная штука! :spin:
 
2 шлюз молчит,на двоих одна щука около 2 и тишина....
 
Цитата
Все те же места!
Сегодня чуток все же удалось уговорить! Людей пиндец! Лезут,  шо ледокол на тебя! Послал не одну лодку, сами поняли куда.
Тоже был там,поддерживаю Maestro,становятца перед носом.По просьбе сместитца(шоб в лодку им не бросать)ответ:ТЫ НАМ НЕ МЕШАЕШ,бросай в сторону.От таке,фоток нет,вечеря была вкусняшка.Всем НХ-НЧ.
 
В ночь с субботы на воскресение отмечали День Города на Днепре:)
Отметили как положено - на воде.
Последние 2 рыбалки брал возле берега, но сегодня из за полнолуния видать, близко не подходил. Брал на дальних дистанциях. Возле берега полный ОП. Наживка - опарыш, пена, червь. Корм - горох+пан. сухари, ячка+ пан. сухари.
Рядом ловил олдскульный дед - думаю килограмм 30 набил точно.
Мы отметились по скромному
 
Вчера в верховьях КВХ .
Куда то свалил судак с насиженных мест , или просто полнолуние:bj:
Бель уже формируется в табуны , сразу и любители "активного твича " тут как тут .
Впервые в этом сезоне поставил поводок , и сразу щучка полторушка . Чуйка:bk:
maestro - такая же хрень . У нас вообще подъехали  на проге три пьянючих тела и ... давай нам через голову швырять . После сделанного замечания ответ обескуражил " Вам что воды мало ? "  :be:
Судака зачетного нашли всего пару штук , восновном локотки . Порадовала погода , начинается золотая осень .
Всем спасибо за компанию и НХНЧ !
 
проверка озера радужное.
1 несчастный окушек на Марию.
по озеру много всплесков, но жрать не хочет.
 
В выходные на Днепре сверх достойно ловилась плотва и подлещ. Точный заброс на 40-50 метров :spin: с полусухим кормом, очень мелкой фракции причем карповым :al:. Так как у напарника "не легла карта", пришлось его норму вылова брать на себя. Фотоаппарат остался у жены, но даю чессное благородное слово, что фидеристы могут смело еще ловить и при этом поймать.
Наживка - белый, подлещ на красного, но сегодня его не было вообще, был ранее.

А в это время на Арабатской стреле, пиндоса как не было, так и нет. Единичные экземпляры от Соляного до 55 км. Чуток проклевывает кефаль, но из плюсов - там до сих пор загорають :)
 
Много растительности и с берега блеснить невозможно, да и не хочет окунь и щучка здесь брать искусственные приманки. Чем же взять этих хыщных?  Решила попробовать "на живца". Но сегодня, под шум дождя, сложно было даже живца поймать. Верховодка тоже "харчами перебирала". В конце концов все получилось, и щучка ( не взвешивала) ушла в садок. Что-то пива с соленой рыбкой захотелось.
 
В последний день сентября, да еще и в полнолуние зубастая как весь нынешний год была не очень активная. Сначала был на платнов водоеме, поймал пару "докилушек", одну на Ион 90 от Косадаки, вторую на Беби Бустера от Срайк Про. После переехал на р. Камышная!!! Снова все те же мелкощуки, при чем и на 5-ти метровой ямке, при ловле на джиг с примененеиме ГЛУМА от ФОКСа.











Даже новичек в спиннинге, Андрей, и то поймал несколько щупачков!!!

 
Попытался описать свою рыбалку в субботу http://aslav.rybalka.com/blog/view/9673/
 
Начал эту тему, и, похоже, придется и закончить:) Вот такая рыбалка получилась в день города: http://ows.rybalka.com/blog/view/9674/
 
коротко о вчера. немеряно мелкого окуня, почьти весь день клевал на волкерок от усами, весь день ловился на тсунекиши ворм. не плохо отработал секси импак от кейтеч. за день, с перерывами на пообщаться с родственниками, было поймано штук 80 окуней и одна щучка 500-700 грм. от бабушки приходилось прятаться, каждый отпущенный мной окунь добавлял ей седых волос:cz:
 
Рибалив  сьогодні  на Хрінниківському   водосховищі  поблизу  Набережного.  Зранку  дощ,   вітер  і  як  наслідок  сильна  хвиля,  довелося  відмовитись  від   своєї  старенької  надувнушки  і  арендувати  на  базі  човен  більш   придатний  для  таких  погодних  умов.
  Розпочав  рибалку  з  тестування  нового  спіннінга - Encore Flayer  FLS-692MH з  тестом  7 - 32 гр.  Купував  його  спеціально  для   твічінгу   крупних  воблерів - міннов. Спочатку  поставив  90-й Рідж -  Флаєр  справився  без  проблем,  анімація  воблера  як  має  бути :bf: .  Далі   Rosso Corsa  Gyazatz  - ще  легше,  його  і  для  Евід(а) МЛ-ки    кроєвського  можна  залишити,  справиться. Укрупняюсь - Ван  Тен  від   Мегабаса -   Флаєр  задав  йому  таку  анімацію, якої  я  раніше  за   Вантеном  не  помічав. Воблер,  хоча  я  на  нього  ловив  достатньо   успішно   під  Енкорм  прям  ожив.  Флаєр  мені  все  більше   подобається. Ван Тен +  (дайвер)  -  проводка  без  проблем. Далі   ставлю  110 -й  Орбіт. Заброс .... Ух  ти ж  мій  хороший  (  я  про   Флаєр ):bo:. Спінн -коротиш,  кіл  ще  той  -  а  кидає  за  горизонт.   Декілька  проводок  і  перша  покльовка. Спін (кінчик)   чітко    відпрацював  перші  ривки  невеликої  щучки  і  без  напряга  доставив   її  до  човна. Ще  декілька  проводок - і  знову  ударчик.   Півкілограмове  щуреня  чітко  "просигналивши"  про  покльовку  толком   навіть  не  нагрузило  спіннінг. Достаю  трійник,  топлю  "здобич".   Енкор  Флаєр,  хоча  й  не  був  перевірений  заліковою  щукою,  але  на   протязі  першої  рибалки  довів  свою  " профпригодность". Треба  для   нього  ще  Рудру  прикупити. Я  думаю  справиться  без  проблем. Якщо   коротко  про  Флаєр - дуже  легкий,  кидучий,  дзвінкий  і  водночас  з   явним  запасом  міцності  прут  за  досить  помірні  гроші.
До  обіду  хвиля  ставала  все  більшою  і  оскільки  ловив  в  корчах,   а  кожний  зацеп  грозив  100 % - им  обривом  дорогих  воблерів,   вирішив  завершити  і  повернутись  коли  вітер  вляжеться. По  дорозі   до  бази  з  під  затопленого  дерева  на  Ескарду   ще  "вговорив"   таки  досить  непоганого  окуня.
Під  вечір  вийшло  сонце,  вітер  заспокоївся ... але  "заспокоїлась"  і   риба. Одна  щучка   взяла  на  Ескарду,  а  на  110 -й  Орбіт  спокусилось   лише  пара  окунів  аж  по 100 - 150  грам  кожний ))).
 
Субота. Щука как и ловилась так и ловится. Но не у всех. У меня мелкая на твич вдоль травки. С бровок и пупков джиг молчит. Тролл на переходах тоже. Во время очередного перехода цепонул корч. Им оказалась рыбацкая ёлочка. Потрусив чудо деревце и освободив своего бойца на свет поднялись еще два пленника. Бомбер фри шед и салмо хорнет 6.
 
В субботу, раненько утром, пошли (ваш покорный слуга и Витя ака "amadeo 1") с базы "Жемчужина" попытать своего рыбацкого счастья. На первой по курсу точке раздачи счастья нам не обломилось - с десяток мелких окуньков - разве это счастье...Один, правда, был неплохой, но, к сожалению, продолжения не последовало и мы отправились дальше. Стали на следующую точку - раздача была вяленькая (мелкий судак), а вскоре совсем прекратилась. Такие поиски  продолжались весь день, меняли места, прополоскали почти все свои приманки, немножко даже потроллили - счастье было где-то рядом...
К вечеру, на одной из точек, все-таки нашли нескольких нормальных судачков, вынули 3-4 штучки, а солнышко уже спряталось, и до базы 12 км...
Рыбалка прошла в поисках БАААЛЬШОГО рыбацкого счастья, но обычное, человеческое, было: хороший надежный человек рядом, шикарные просторы Орлика, немножко рыбы и хорошее настроение.

Поиски счастья продолжились и в воскресенье, правда, в другом составе и на другой акватории (Борисовка). В лодке только МДЖ. Счастье выразилось в десятке щук от 0.8кг до 3-х кг. и нескольких окунях 200-300г. Фотосессия не проводилась, т.к. камера осталась на берегу...
 
Поехали  опять на Рось. Компания хорошая, только, плять, все за коммунистов будут голосовать!:am: Хорошо, что  все они ходили  в лес за грибами со своей идеологией, и только я на свободную гладь реки - на рыбалочку. Вечером была борьба не только политическая, но и кухонь: рыбацкой и грибной. На грибные котлетки ( тоже вкусно!) ответил им рыбацким кулешом на карасевом бульоне, с сальцом и пассированным лучком. « Коммунисты» мой кулеш ели стоя, чтобы больше вошло с похмелюги, а когда подал порционно  красных раков, они подумали , что в гости приехал П. Симоненко. :do: Тема у меня была простая: натоптать на зиму сугундая, очень актуальная  закуска с картохой в мундирах. Таранкой уже запасся на зиму к пивку, а норвежская сельдь  всегда уступит место нашему подлещику в пряном соусе. И поддерживать нужно нашего производителя и не тогда, когда он пьян, а когда блюдо готовит « зі щирим українським серцем і душею». «Коммуняки»  тоже натоптали хорошо грибов и сушили их в  добротной  сушилке: загрузка вечером  2-3 ведра ( почистить), а утром продукт готов в сухом виде.
 «Звиняйте», что  снимков  мало, ак сел на фотике ( ак – аккумулятор), а все потому, что дружу я с АК ( АК – Андрей  Кондратьевич), это он научил всех таким отмазкам.:bt:
 
На три дня занесло в Сорокошичи.Ели,пили,пели и не много ловили.
 
В пятницу после обеда  состоялась запланированный  выезд на Южный Буг, в  поисках голавля.  В планах была вечерняя рыбалка и ловля голавля  весь  следующий  день.
 Вечером было не так много времени, но успел поймать  несколько  зачётных голавлей  и не крупного  окуня.  Позже  были попытки найти  сомика, но успехом они не закончились.  
 В 5:00 подъём, кофе… и к воде. После поимки нескольких не крупных  экземпляров  взяла щучка, которая чудом не срезала флюр. На несколько   часов  клёв  немного притих, но вскоре всё стало на свои места.
 
 
 
 
 
 
 
 
Вторая половина субботы и первая воскресенья прошла в кругу друзей в прекрасном месте-ОШИТКИ! Была отличная уха, ПЛОВ(не случайно с большой буквы, так как нечто подобное я употреблял в последний раз в далеком 89-м году в армии), ну и сама РЫБАЛКА! Мелочь(около 3-х кг отпускали), а остальное...для отчета поехало домой...
Отдых удался на славу за что организаторам сего мероприятия огромное спасибо!
...если кого интересует подлещ и тд.. то рыб всякий все еще очень  неплохо  клюет на лимане-знакомые ребята на двоих увезли около десяти кг.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!