Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за октябрь 2012 г.
 
Напоминаю всем! В данной теме только отчёты! Обсуждение здесь.
С ув. модератор
 
Так как, по непонятным причинам сентябрьскую тему закрыли :eek: Отпишусь здесь.

В субботу посвятил утро короткой рыбалке в гордом одиночестве, так как верный напарник в лице кума - уехал в рабочую коммандировку (надоел уже гад :bj:, третью неделю на рыбу не идёт - пора принимать меры :do:).

Утром по свински проспал, нагло приехал к воде в 8:00. Ориентировался на кокуня, но на одной из точек получил клеваку пятнистой зубатки. Зубатка после подсечки дала себя потянуть аж секунд 5, после чего лихо срезала флюр и свалила. Потом опять кокуни на всякий селикон - что на джиг, что на отводной.
Нашёл классное местечко - коряга перпедикулярно берегу от начала воды в глубину, с другой стороны кувшинки, между ними 50см чистой воды. Бросить тяжело, ветки, кусты. Еле забросил, присел, закурил сигарету, втыкнул во всё вечное, ну и веду так потихонечку. Тут меня возвращает в реальность удар, я его, естественно провтыкиваю, ибо находился абсолютно не на рыбалке, не подсекаю - смысла не вижу. Тихонечко шевелю приманкой - смотрю шнур к берегу поплыл, ага, значит ты там, барышня. Подсекаю, постепенно подвожу к берегу, сопротивляется хорошо. В 2 метрах от берега начинается шоу - сначала свечка, потом тряска головой в полный рост и вылетевшая из пасти джига с селикониной чуть не стреляет мне в глаз. Блин. Потвора...

Но тут всё по честному - ты или тебя. В этот раз соперник победил и за это его стоит уважать !

Всем НХНЧ.
 
Сегодня нам с Виктором Панютой, звезды подарили прекрасный день, с прекрасной погодой, с прекрасной природой и шикарным клевом. Это один из луших моих дней
осенних рыбалок в этом году.
Вчера с Витьком отработали двойную норму, он у себя я у себя, чтобы сегодня быть свободными как птицы, и провести целый день на реке с утра и до темна.

План Витька - Покружовничать в заливе.
План Мой - Поджиговать на русле Десны. В самых корчах, и возле них.

План Вити меня устраивал,  и мой план его устраивал тоже, решили совместить.  

План №1  С утра отдали должное кружкам, выставили их,  я медленно Витек на раз два.  Получил от Вити подарок, именной подписанный кружок с секретной
фартовой надписью (забегу наперед он сработал дважды и принес мне шальную полторушку).  Витек получил от меня , подарок от души Правильный Силикон на
правильной оснастке(он напишет сам если захочет сколько раз у него сработал мой силикон)))))))))).
Ставили кружки я кричал давай быстрее! поплыли Джиговать!  Когда джиговали  Витек кричал поплыли посмотрим на кружки там уже наверное сработки!!! Так и
крутились весь день с русла в залив с залива в русло)) было очень весело.
План №2  Приплыли  на русло визуально вижу дерево лежащее в воде подплыли, обплавали вокруг, возле дерева глубина 3 метра, сразу за корчом образовалась
шикарная канава с резким перепадом на 6 метров, и медленным течением подкручивающим в берег, ой какая прелесть, тут была наша 1я точка. Тут я решил
расчахлить спининг))) Делаю первую проводку, рывок но мимо  вытягиваю мне сделали кострацию силикона) (кто не догадался откусили хвост), вторая проводка
тычек мимо,  не поверите третяя проводка - подсечка  и ОН... забился на том конце шнура, Витяня приготовил подсаку под Хруст Зандера и трески фрикциона
Эксии, через минут 5 это тело было доставлено под самую лодку, но показываться из воды отказывался напрочь долго, потом бздыньь.... и разгиб половины
двойниика, тьху вводу, хоть бы показал мордочку,  но я знаю что агап не меньше трехи  рывки тупые и жимы.  Потом были поиски было много клевов много рыбы,
лишнюю выпускали чтобы не допустить перелова.  Был шальной Сазан за нижний плавник, я кричу Витя подсаку тут ПЯТЕРОЧКА 100%, Витян засуетился в лодке с
подсакой, но мордочку того парнищы мы уже увидели и он гад ушел под лодку и был таков.   Потом суетился Я с подсакой когда Витян тянул хаюшку двушку на
силикон,  Что самое интересное что кидали мы в одну точку  Витя ловил там Щук, я ловил там Судаков))),  силикон одинковый груз тоже и проводка тоже))
Любит же его Щука. А меня Судак.
Но когда Витек перешел все границы  и начал под вечер косить  моих  клыкастых пацанов с под моего корча, меня начала давить жаба и я в отместку закинул
спининг в сторону отмели и через пару ступенек показывая ему язык, завожу в подсаку Щуку полторушку))) Был ржачь на всю реку.
Но Щука реально любит Панюту, я никогда не видел чтобы с одной судаковой точки снимали 2 хайки килушки, и потом мы проплыли метров 50 от того места и там
Витек с первого заброса опять втулил килуху.  А еще  веселее было когда я там же поймал зачетного Агапа килодвести))

Под занавес когда собирали кружки, я на подарочный кружок Вити цепанул шальную полторуху, кричу Витя треха подсаку!! но она бешенная такое чудила просто
жуть.
Ествевственно Я словил сегодня много Судаков и меньше Щуки, у Витька ситуация с точностью да наоборот.  
Лишняя рыба была отпущена, норма забрана домой.
Витек Жду завтра ответный отчет.
 
Добрый вечер рыбакам !!! :dk:
Сегодня рыбачили со Славиком(OVM).Ловили на кружки и параллельно джиговали.На кружки щука активизировалась во второй половине дня,сработок была тьма-тьмущая!
В качестве живца использовали крупного карася и местную плотву.Щука в этот день была достаточно активна,переворотов было много
Не успеваешь поставить кружок и отплыть от него – и сразу сработка!Попадались и килушки,и полторушки,и двушки…
Потом нашли судака,стали на точку и понеслась…И снова были,но уже судаковые килушки,и полторушки…
Как ни заброс – так сразу удар,перезаброс – опять удар!Кошмар просто какой-то!Судак бушевал как-будто его пол года никто не кормил
За день было немерено откушенных хвостов,поклевок,сходов,жимов и.т.д
И это не считая окуней по пол кило,которые жадно хватали совершенно не мелкую плотву на кружках
По допустимой норме поймали уже за первый час рыбалки
Всю остальную рыбу отпускали
Переловов ни у кого небыло
Только вот одного не пойму…Слава вроде больше по джигу выступает,а сегодня щук косил словно газонокосилка которая косит траву!
Косил и отпускал…Косил и отпускал….Косил и отпускал…Все ждал Пятнашку или Десяточку,но мы их так и не нашли…
Слава-ты КрасавчеГ !!! Всех моих щук переловил !!! Имей совесть !!!
А вообще,Большое Спасибо тебе за Подарок !!! Я его буду хранить как зеницу ока и даже в рамочку поставлю на память
Респект тебе и уважение!Твои приманки сегодня работали так,что я порой думал что они какие-то заколдованные!
Как ни заброс-так сразу клев… :dm:



Рыбалка удалась на славу,а точнее – На Славу со Славой !!! :dk:
Спасибо тебе Друг за компанию,ценные подарки и до скорых встреч на воде… :dk:
 
Сегодня с 9:00до 18:00 на две закидушки шесть подлещиков и один сомик,где-то на трёшку...С лещём сегодня сплошные непонятки и у соседа по месту тоже...
 
Разрешите и мне немного ..... Не судите строго ))) http://kolyadoc.rybalka.com/blog/view/9701/
 
Заезжал вчера на вечерочку с товарищем к воде, буквально пару часиков..., клев стабильный, мелочь достаточно активна, не крупный подлещик сделал такую клеваку шо я за доли секунды аж вспотел. в общем картина стабильная воскресенье и вторник были похожи правда в воскресенье лучше проскакивала плотва, было 4-ре штуки по 400 с икрой, а во вторник проклюнул не плохой подлещик на 800, вчера же ничего любопытного но сезон только начинается и поучаствовать в процессах сезонного перемещения рыбы нам еще предстоит, будет еще и крупная плотва и лещ на проходных участках...
 
При испытании новой катухи и шнура был "втопырен" бонус. Все осталось целым. Особенно порадовал шнурочек, который правда "посивел".
 
Сегодня в низовьях КВХ .
Немного находили , временами активную рыбу . Направление ветра менялось несколько раз за день , вперемешку с дождем и при фактически штиле на воде . Аномалия какая то .
Контролирующие органы на чеку , бдят по несколько раз на день с кантором и линейкой .
Всем НХНЧ !
 
В среду утром выскочил с Жекой пополоскать voblery в Днепровских  заливах. Погода была отличная, сразу забыл, что на дворе осень)
Очень удивил меня Жеки волкер, Yamato от O.S.P. Jr. Волкер впечатляющих размеров, но даже мелких окунь его не пропускает.
У меня отлично работал Orbit 80 и Orbit 110.
К обеду вернулись домой.


 
Проверка ТОВ "Окунь & Кокунь" установила:

окуни и кокуни на месте присутствуют, клюют исправно и чётко:bf:.

Нарушений в работе вышеуказанного ТОВ не обнаружено.

С ув. romanni
 
1 октября на все том же Трубиже. 5 клевак 3 реализовал, все на тини магалон)
Впервые поймал щуку с первого заброса. Трофеев пока увы нет...
щука на втором фото поймана на поводок) ни одним тройником она не забагриласью
 
У всех обычно тяпница - конец недели, пиво и т.д., а у меня попробовать пораньше освободиться и на рыбалку :udo4ka:

Поэтому уже в 16:00 получилось быть на водоёме. В городе из окна ветер казался незначительным, но на водоёме периодически были прям шквальные порывы. Причём постоянно с разных сторон :frown:
Когда пришёл - увидел, что моё любимое место (в грязи :ag:) , чтобы бросать под самые камыши занято туристами с колокольчиками :cool: , посему поначалу решил покидать в мелком заливчике (глубина не более 40см). Поставил 3 гр. головку и mann's predator 30mm бледно-красного цвета с блёстками на двойнике Owner #10. На второй проводке поклёвка и спортивный окунёк сходит под берегом у самых ног...  Затем поставил FOX Slink #102 5 см на офсетнике Owner Slim #6 и головку 4 гр., несмотря на небольшую глубину, т.к. из-за ветра бросать было очень неудобно. Результат - 2 окунька, причём второй был пойман на Slink с откушенным хвостиком - такой себе Slink Worm :bj:.
Очень много было "холостых поклёвок", не знаю с чем связано, разве что окунёк был совсем мелкий....

P.S. Встретил интересного рыбака - нахлыстовика. Причём по виду - хорошо экипирован (то бишь не бедный :ce:), но при этом с гордостью показал "кулёк" окуней... - нет не так: "кулёчек с окуньками на донышке"... после чего сел в машину и уехал... :rolleyes:
 
с 5.30 до 11.30 трол джиг полный оп.и 7 м.с .встречного ветра.
 
Привет рыбакам,форумчанам и читателям !!! :dk:
Наслышавшись от друзей и знакомых,что у щуки начался осенний жор мы снова,но уже вчетвером решили поехать на реку и проверить правда это или нет.За последние несколько рыбалок особо активного жора замечено не было,хотя в прилове щуки были всегда.О очередной поездке я узнал совершенно спонтанно и вообще небыл к ней подготовлен,и собран.Телефон друга уверенно сообщил о том,что мы выезжаем через несколько часов и,если хочешь - присоединяйся! Ну как можно от такого отказться в свободное время?
Быстрый сбор нужных вещей,снастей,провизии и.т.д,Ребята за это время погнали искать по киевским базарам живца,так как мы помимо спиннинга планировали еще выставить по-несколько кружков.Время пролетает как пуля,и вот я уже спускаю вещи к нашей машине... :dv:
Живца толкового по базарам найти не удалось,поэтому брали то что было.А был только крупный почти ладошечный карась.Ну и хрен с ним,подумал я.Может хоть на такого проклюнет долгожданная зубастая "Треха"...С этой мыслью заводится наша карета и мы отправляемся в путь.По дороге на заправке задуваем газовый баллон,чтобы можно было на природке поджарить картошечки,свежепойманной рыбки,да и чайка горяченького на рассвете посербать перед утренним клевом.Эхх!Ну почему еда на природе вкуснее чем дома? :az:
Приехали на место вовремя,сразу поставили палатку так как в наших планах было остаться на ночь чтобы попробовать словить крупную ночную щуку
И ОНА у меня таки клюнула.Но об этом немного позже...
Ночью я выставил свои пять кружков на крупного живца и поплыл на берег готовить спиннинг к уреннему блеснению.Независимо от того что был с собой газовый баллон,все-равно по старой традиции распалили костерчик,попили,поели,ну и прилегли на пару часиков вздремнуть...За час до рассвета будильник сообщил о том,что пора вставать и плыть искать Госпожу Щуку,которая уже ждет не дождется пока мы ей предложим наши снасти.Дабы сильно не растягивать всю эту историю,скажу сразу,что самую крупную щуку я упустил...Она клюнула на кружок и вероятнее всего еще с ночи.До этого на прошлых рыбалках я доставал на кружки трехкилограммовых щук и уже знаю какие они по своей силе,и как правильно с ними бороться чтобы не упустить.Но ЭТА,которая у меня клюнула...Я просто немог оторвать ЕЕ от дна... :dm:
Она тупо перла в нужном ей направлении и все мои подтягивания заканчивались тем,что я просто выпускал свой кружок из рук и выбрасывал обратно в воду.Сила ЕЕ натяжки была такой,что в эти моменты я реально сомневался в своей снасти...Хотя у меня основная леска на кружке - 0.40 мм и флюорокарбоновый поводок 0.49.Боролся с ней я,если честно,не очень долго и даже ее не увидел.Ну не мог я ЕЕ даже от дна оторвать !!!! Сколько в ней было кил,можно только догадываться...Но как я понял - ОНА была не меньше "Четверки".И сорвалась...Я достал в лодку наполовину откушенный поводок из флюра и еще долгое время не мог прийти в себя от того,что произошло и какую действительно хорошую щуку я упустил...Глядя на огрызок от своего поводка я понял,что ЭТА щука клюнула еще ночью и аж до самого рассвета жевала мой поводок и постепенно перетирала его :du:
Он был весь побитый,покоцанный и пожеванный.Вот так в этот день я упустил своего долгожданного трофея
После чего у друга было еще два подобных схода,после которых он тоже поник и даже на некоторое время просто пошел в палатку,лег на спину и тупо смотрел в потолок ни с кем не разговаривая.Я в эти моменты понимал его как никогда.Я упустил одного "парахода",а он двух...Конечно после этого еще были щуки и не одна.Но тех,которые разорвали в хлам наши снасти мы больше не встречали.После этого всего я поплыл к своему кружку и просто уже от злости выбрал в своем ведре самого крупного живца на ладошку,которого уже явно надо не на живца ставить,а на сковородку ложить...Установил кружок и поплыл в ближайшие кувшинки ловить окуней на вертушки.Окуньки периодически клевали,а я все поглядывал на свой мега-кружок на котором висел «кабанячий» карась...И что вы думаете...Он сработал!Но я уже не спешил…Я дал возможность ЕЙ заглотить поглубже и только через пару минут поплыл.На кружке меня уже ждала моя,более менее Щука.Особой борьбы с ней не было,так как даже по ее упору чувствовалось что она гораздо меньше тех,которые у нас с другом сорвались.Спокойно подвел ее к лодке,взял рукой и поплыл на берег запускать в большой просторный садок
Электронный кантер показал - 2.5 кг
Ну как бы вроде и щука неплохая,но скажу честно что после ТОЙ,которую я упустил,эта меня уже не особо радовала :ak:
В такие моменты мне хочется снова отказаться от флюорокарбона и вернуться к железным поводкам.Но в том то и дело,что днем железа она боится больше чем флюра.Вообщем,в результате борьбы выбора между флюром,железом и поводочным материалом я так и немогу найти правильный ответ на этот вопрос,точнее сделать для себя правильный выбор.Теперь я хочу провести эксперимент и временно отказаться от своего любимого флюорокарбона "Sunline 0.49" и попробовать снова половить на какой-нибудь новый хороший поводочный материал.Но в них,честно говоря я не особо разбираюсь и буду очень признателен рыбакам,если посоветуют из своего опыта какой лучше использовать,может на рынках повились кикие-то достойные новинки.Конечно хотелось бы найти такой поводочный материал который будет особо прочен и вместе с этим максимально тонок...
За эту нашу рыбалку я заметил и подчеркнул для себя тот факт,что щука была активна только на самом начале рассвета и потом в течении всего одного часа,после этого ее активность возобновлялась перед началом ветра,и в штиль снова затихала
Вечерний клев отсутствовал вообще :ak:

ИТОГО: за всю рыбалку общий улов на четверых составил ровно 12кг,по 3 кг на брата
Переловов никто не допустил,все было по-честному ::bf:
Четвертый дружанька в фотосессии участия не принимал,так как был предельно «трезв» и находился в палатке в состоянии медитации  
Хорошо что хоть утром с лодки не выпал,хотя был один интерестный для этого момент.Не пробуйте танцевать в резиновой лодке,это вам не дискотека !!! :dm:
Рыбалка снова прошла в дружной атмосфере,но с памяти до сих пор не могут стереться те моменты,когда сходил дествительно крупный хороший трофей



В этот день моя самая большая щука потянула на 2.5 кг :dv:
А если бы не упустил того,самого большого КРОКОДИЛА,то был бы вообще самый счастливый человек На Свете :dv:



А это наш скромный улов на четверых.Но все по-честному,никаких переловов :al:




Всем ребятам большое спасибо за рыбалку,за компанию,за ночные посиделки у костра :dk:
Cпасибо за помощь в процессе ловли,за подарки и вообще за то,что вы есть... :dk:
 
Сегодня тоже вырвался,погодка чудесная,отдохнули неплохо,только гости задрали.
 
Собирались опять ехать на белую, но водитель уехал на День Рождения товарища. Что же, решено поехать на хищника. Решено было рыбачить у нас на районе на болоте с другом, рыбачили с лодки.
Хотя по поводу "Рыбачили" я конечно приукрасил - результат полный ОП.
Пытались уговорить на колебалки, вертухи и силикон. Результат - ноль.
Поклевок тоже не было.
Хотя сбрехал - забагрил малька.
По поводу сеток - надыбали одну, на самом перспективном месте. Порезали на части и выбросили. Угнетающая картина.
С одной стороны - не люблю возвращаться с нулем ( хотя кто любит?) , с другой - выходной проведён на рыбалке. Значит выходной удался. Всем НХНЧ.
 
Аналогичный результат-полный ОП. Товарищ вымучил несколько щурят,а мне даже отпускать никого не пришлось...Надежда на похолодание(вода сейчас 15 гр.) в прошлом году,в это же время была 8 ... и щука была активна. Хотя  жалко расставаться с такой погодой.
 
Жора нет, еще и окунь приутих. Сегодня погодка порадовала и по одной щучке за весь день поймали в заброс. Еще ловили красноперок и вешали их на тройники привязав к свисающим веткам над водой----------ни одной поклевки. Еще была одна щука сопровождающая силиконку до лодки, но хвостик твистера захлеснулся за крючок и атаки небыло. Обе щуки с икрой и без пищи в кишках.
 
Сегодня с утра снова выскочил порыбачить. С утра - это, конечно, весьма относительно, с 9:00 - т.к. раньше всё-равно клёва нет на этом водоёме... С 9:00 до 13:00 выловлено больше десятка окуней и окуньков. Отлично проявили себя FOX Slink Worm ( это в смысле без хвостика :bk: ) и Mann's твистер 50мм. Всё ставил на головку 4 гр. Сегодня оказался с наветренной стороны и бросать было совсем не комфортно. Другое дело, что много поклёвок было фактически под ногами - вдоль берега. Забавно, что крупный окунь брал как-то степенно, важно - атаковал приманку в "голову" и выводился спокойно, а мелкий окунёк "засысывал" приманку с хвоста по самое не могу и сопротивлялся, что спиннинг сгибался в дугу :drill2:
 
Цитата
результат полный ОП.

Цитата
Аналогичный результат-полный ОП.

И мы с Юрой после грибов решили заехать половить рыбку. Благо спины были заранее погружены в машину. Как говорят, ловилось утром и будет ловиться завтра... А пока тишина. Пробовали и съедобку и воблера и вертухи и колебалки. Снова съедобка и т.д.
За пол дня ни одной поклевки И на р. Ирпень были и на ставочке:ak:
 
Прошу прощения. так устал (ранний подйом+количество выпитого после грибалки и рыбалки) что не успел добавить фото.
 
Вчера весь световой день вместе с отцом на верхнем бьефе (30 км от города). С утра решили посвятить день охоте на щуку. Щука была найдена (пару атак стаек мелочи наш глаз успел засечь), но категорически отвергала все модные съедобные и гламурные приманки. Твистеры в этот дель вообще были в игноре. Выручил старый добрый друг - MANNS MAXIMUS. В подаче с правильным атрактантом творил чудеса. Активность клёва - 1.5 часа, поэтому на большее не замахнулись.Щука не крупная 1,2-1.8 кг. Массового жора в ближайшее время не ожидается, т.к. вода 19,5 градусов. Вечером вышли на поиски судака, но как оказалось он уже поужинал.
 
Цитата
... Как говорят, ловилось утром и будет ловиться завтра...

Я же говорил что будет ловиться завтра :ap:
Сегодня с  Мишей (Mikchey) поехал на вчерашний водоем где вчера не клевало. Начало было многообещающим, примерно через пол часа после приезда, словил окуня на поппер, любезно подаренный вчера Юрой (CUSTOM). Потом через 40 минут вытянул свою первую!!! в жизни щуку на приобретенную недавно морковку :ap: и клюнула она, на мою самоделку что вдвойне приятно. Потом наступила тишина...кидал и воблеры, и колебалки, и вертушки, и съедобку, но усэ..."на сьогодні досить"
Тем не менее отдохнул, заряд позитива от первой пойманной щучки получил. Есть куда стремиться дальше
P.S. Миша тоже словил щуку, такую как и я но на колебалку. Железо рулит
 
Сегодня снова выскочил с утра отдохнуть - заняться любимым делом :spin:

Полдня полоскания самого разнообразного силикона, эксперименты с проводкой не принесли результатов. Такое впечатление, что рыбы сегодня не было :eek:  Поймал 4 спортивных окунька на FOX Slink без хвостика на Owner #8.

Ну ничего - главное отдых и единение с природой :bf: Кругом летали стайки диких уток, высоко в небе собрался гигантский косяк журалей, причём долгое время они просто кружили в воздухе и курлыкали - им пора на юга, а нам понемногу утепляться...

Кстати, может кто подскажет, что за птичка на фото? Уж очень спокойная и общительная... на утку вроде не похожа, вьюнок...?
 
сегодня утром
место изумрудка.
действующие лица
1. Я:ap:
2. ЯЯЯЯЗЗЗЗЬЬЬЬ под номером 3 два весла
3. спининг http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=19305
4. шнурок санлайн 10лб
5. поводок из флюра http://seaguar.com/products/red-label-leader.htm спасисибо красному за подгон:bf:
6.  резинка  Gary Yamamoto Single Tail Grub 3 спс сане robroy, его резинка:dk:
7. голова 12 гр
8. офсет варивас
9. катушка экусима 2000
решил упирется в крупняк, за неимением эхолота, стратегия проста, стоим тут, разбрасываемся резиной во все стороны, не клюет? едем дальше. на большие резинки клевала только цепа:ak: на очередном месте нащупал бровку на которой редкая травка + то ли коряжки то ли еще какаето аномалия. бросать приходилось в верх и проводить по струе. на тяжелые веса (18-32) клевать не хотело, надыбал в коробке подаренную по обмену резинку, не любимого цвета, на офсете и голове 12гр. что-то в нужном месте щелкнуло и я её забросил. падает оч долго + приманку несет на меня, соответственно даже не достигнув приманкой дна шнурок провисает, поймав дно проводка норм, как раз 2-4сек с первого заброса как тыканет:drill2:.... и вот он в лодке:do: простояв еще с часик и выцедив 2 недомерков, поплыл к окуню, расслабится :lodka: а там:dm: котлы, котлы....  не меряно окуня, НО! оч мелкий. клевал на все. касмастер рулит, взял на него еще пару кокуней для жены и газанулл домой! Рыбвлка удалась! чего и вам желаю:ap:
 
Сегодня опять День Туриста.
Только с одним исключением - напарником моим был мой двоюродный брат:) Давно он просился со мной на рыбалку, по этому вместо Днепра решил сегодня снова пойти к нам на болото. (чтобы его отпустили со мной) .
С собой прихвачен вчерашний набор на зубастую и пара донок для ликбеза.
В принципе брат был заранее предупрежден, что об улове можно не думать (только в виде бонуса) - по этому остался доволен. Оказалось, что он с собой прихватил тормозок с провизией - ещё и устроили мини-пикничок:)
Погодка шептала, я даже позагорал, а Макс научился забрасывать блесну. Так как уходя домой, он попросился со мной снова - то значит понравилось:)
В нашем полку +1:ap:
 
Решили наконец половить на кружки.Результат 6 щупарей и 2 окуня.Брала живца очень жадно, приходилось крючьки доставать прямо с желудком,потому біли забраны все.Щупаки от 700гр до  2,7кг.Еще наблюдали интересную картину:первый раз в жизни видел как плавают кабаны.Переплывали Днепр 10 кабанов во главе с секачем кил 200.Зрелище потрясное,жаль небыло фотоапарата.
А эта одна из улова:
 
Сегодня. Решили, что судак поднадоел, и отправились на глубоководный тролл. На ямах от 7 метров. Клев был с утра, пока дул ветер. С обеда ветер утих, и рыбалка превратилась в пляж (никогда не загорал в октябре) За штиль поймали только одну – самую маленькую.
 
В конце сентября не планировав заранее, махнул на недельку в Крым. Цель была - покатать по красотам маму с тестем. Багажник полностью очистил от снастей, т.к. нужно было загрузить родному брату разных вещичек. Естественно, хотелось попасть на морскую рыбалку, т.к. осенью там начинается самый клев.
Поскольку снастей не было, заранее решил, что поеду на катере с уже знакомыми коммерсантами (на любой раскладке экскурсий ищем "рыбалка", платим денег и 3 часа ловли шаровыми снястями гарантировано). План был - наловить ставриды. Но как оказалось, в данное время шел луфарь.
С этой рыбкой я сталкивался 2 года назад, когда ловил по вечерам с пирса ставриду. Бывает, забрасываешь и вытягиваешь половину ставки (метровый отрезок с крючаками, типа как на резинку). Я долго не мог понять тогда, почему же "обрывается" леска... Когда растерял все грузила, поставил 14 гр. кастмастер вместо груза и вот - на кастмастер начала вешаться зубастая рыбка, издалека напоминающая ставриду, но больше ее по размеру. Поспрашивав местных и почитав в интернете, узнал что это луфарь - один из самых кровожадных хищников Черного моря. Стаями он нападает на ставриду и терзает ее до тех пор, пока не истребит весь косяк. Когда он уже не голодный, все равно разрывает любую попавшуюся рыбу на части. Местные говорят, что иногда, при ловле ставриды, вытаскивают только их головы. Из некоторых рыб луфарь ест только внутренности, поэтому разрывает рыбу на части и поедает то, что ему по вкусу. Из-за такой кровожадности луфаря называют Черноморской пираньей. Вот и была разгадана загадка, почему "рвется" леска на ставке - луфарь ее режет зубами как лезвием.
В этот раз был на рыбалке 2 раза. Первый раз, когда узнал что клюет луфарь, рыбалка не очень удалась. У этих бизнесменов на катере - ставридные ставки и естественно, луфарь их грыз на раз-два. У них есть правило - если что-то порвал, то рыбалка у тебя окончена. Главное в ловле луфаря ставридными снастями - не давать слабину. И если в воде луфарю леску перекусить не удалось - он и па палубе не теряет бдительности - зубами хватает все, что ему попадется. У меня ставки перегрызал 2 раза уже на палубе - я их связывал узлами :) 2 поводка отгрыз в воде...
Во второй раз я был со своими ставками на луфаря - леска 0,25 и крючки с очень длинным цевьем, чтобы луфарь не мог дотянуться до основной лески. Ставок на луфаря в рыболовных магазинах Алушты (а их там вроде аж целых 3) нет, все разобрали, поэтому случайно купил на базаре в Симеизе (летал по Крыму каждый день по 200-300 км). Скажу, что я попал на начало сезона клева луфаря, поэтому десяток рыбок за рыбалку шаровыми убитыми снастями (даже несмотря на то, что ставки сам купил) - это очень хороший был результат, т.к. у других от 0 до 3-х :)

Утренняя Алушта

Вот как выглядит этот зверь

Немного на жереху есть, вкус у луфаря - отменный - костей и внутренностей почти нет, а мясо вкуснее ставриды!

А вот этим инструментом леска до 0,5 режется как лезвием
 
За 2 недели соскучился по Днепру и фидерам, поэтому сегодня наварил гороха, купил белого и вперед.
На месте были мы около 12.00. Собиравшийся домой мужик, сидевший с раннего утра и передав нам свое место, сказал о клеве коротко - "хреново".
Разложившись и забросившись, мы поняли, что вода стоит и по редким поклевкам на результативную рыбалку не надеялись. Кругом было полно лодочников - пытались уговорить плотву.
И вот около 15.00 дали долгожданную "воду" и... Второй фидер у меня вскоре перекочевал на берег, а потом и вовсе в футляр - с момента заброса клева ждать нужно было не более минуты, а зачастую клевало сразу. Плотва шла "таранистая" - 300 грамм в среднем, были особи и по 0,5 кг. Изредка проклевывал подлещ и густера - она хватала жадно, сразу после заброса.
Результат рыбалки - неполное 10-литровое ведро

Весь улов в ванной

Уже дома на жареху с супругой на двоих отобрали 4 самых крупных экзампляра, на сковородку помещались только 2 и то некоторым пришлось подрубить хвосты. Из 3-х плотвиц 2 были с икрой


А это - будущая таранка :)

Рыбалка удалась! :)
 
В Воскресенье ездил по белой, отличная погода и удовольствие от природы,правда без поклевок,не считая мелкой красноперки которая сразу топилась
 
Похоже  приближается "откуривательное" время по судаку :) Но обо всем по порядку...
В субботу был занят, воскресенье очень хотелось выспаться, короче были все шансы (чего греха таить - даже легкое желание) разок пропустить рыбалку на выходные. НО, как только проснулся в воскресенье, сразу же все поменялось... Сложность была только в напарнике. Жена не может (теще нездоровится), а все напарники либо уже рыбачат, либо не могут- 11.00 не самое подходящее время приглашать на рыбалку "на сегодня" :)))
Оказалось, что с лодкой вполне можно справляться и самому :du:.
(Особенно когда найдуться добрые люди, которые помогут при спуске и подъеме :ap:)
В итоге на воде - около 14.00. Погода - сказка! И рыба в эхолоте есть!
Но клевать не спешит :(
Результат рыбалки - практически откур - один околозачетный судачек и несколько недомерков... Рыбу домой решил не везти, судачка подарил коллегам по увлечению на берегу, недомерков топил сразу... А еще было отаке:
 
Два дня рыбалки за 5 шлюзом принесли 8 щучьих хвостов и море удовольствия.!!!!Размеры первого дня докилушные, второго 3 хвоста покилу.погода порадовала новые воблеры обловлены потерь нет,адреналин получен чегоже боле.П.С фоты неделал щупаки как щупаки
Всем рыбацюгам НХНЧ.
 
Проснулся с утра, сижу себе в отпуске в танчики играю и тут меня посещает мысля, - "Да вроде погода щучья - ветер, мрачная погода, может поехать". Поехал, выплыл, вродь и ловиться щучка, но вот мелкая. Поплавал, таки нашел одну килосто и пяток окуней вменяемых. Потом мне как стрельнуло, - "Греби обратно или быть беде". Догреб до берега, смотрю тучи сгущаются, быстро пакую лодку,снасти, кидаю их в багажник. Только сел в авто и началось :dm:Армагедон еще тот, дворники на максималке еле успевали прогребать воду с лобового, на трассе все едут 50-60км/ч, больше просто самоубийство. Вот такая веселенькая рыбалка получилась.
 
Был на Дону, разловился по судачку. Ну, и вернусь к теме трофеев..........хотя это и не щука!!! Вес - 4,52, приманка Грубер от Фокса, глова 25 грамм!!! Более расширенный отчет будет в блоге!!!





 
Удачно закрыл вчера сезон по лову мирной рыбы (карп)
Подробней здесь http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/9719/
 
Очередной выходной удалось провести на все той же "микро" речке Трубеж.
Начинал рыбалку с быстрых проводок надеялся, что щук уже активный и жадный))) Но джиб, тиник и компания молчали... Пока не появился злой и старый ДЕД :do:
Неспешной ковыляющей походкой он начал косить щук одну за другой)
На каждом перспективном месте был: выход, уждар, сход, щука.







Но где-то после клеваки 10-12 злой и грозный щук сломал Деду лопату :dc:
(жалко блин)

Тиник разозлился и отомстил:




В общем поймал я 5ть щук, три отпустил 2 взял. и ещё с десяток отделались легким испугом. Постараюсь найти время и описать полученный опыт в блоге) вот так...
 
Понедельник, последний день осеннего отпуска. В планах поездки на рыбалку не было, пока не позвонил Дима (Gumba).  Димон  знал,  что погода меня не испугает, и вряд ли я откажусь от поездки, так и произошло.
 На месте решил упираться в приманки,  которые не могли показать себя на других водоёмах.  Очень удивил меня на меляке воблер  советского производства Балтика, ловил лучше FX 9 ,FX 66, dead float… . Также я вспомнил, что где-то в коробке лежит  спиннербейт, который был куплен больше 5 лет назад, а воды ещё не видел, больше так долго лежать не будет.
 После схода  щуки свыше 5 кг. на Mag Squad 115 настроение поднял Megabass Vision 110 на котором повисло  два шнурка на одной проводке.  
 День провели отлично.
 
 
 
 
 
В субботу Страхолесье фотки в альбоме, сюда не впихнуть

http://mrshadowiv.rybalka.com/photo/view/12977/
 
Ето воскресенье Страхолесье !
Фотки в альбоме http://dukobrazz.rybalka.com/photo/view/12976
 
Ну вот, я разродился блогом о Карелии и Кольском!
Смотрите: http://gurik.rybalka.com/blog/view/9732/"http://gurik.rybalka.com/blog/view/9531/"  
Начал 29 го августа , а закончил только сегодня! Всему виной напряженный рабочий график и нехватка свободного времени!:aq:
 
Сегодня поймал одну,но хорошую!:schuka:
http://xxxmavrxxx.rybalka.com/blog/view/9734/
 
Район пятого шлюза с берегов. С 13 до 18 намахался-находился и в последний момент травянка,вся в язвах:be:. Закапывать не стал, отдал дачникам----сварят для кошек:bf:
 
На выходных было решено, с отцом, закрыть карповый сезон. Выехали на понравившийся  водоём еще до рассвета, пока собрали снасти, пока закормили(кормили новым для себя способом - парашютом сделанным из 5 литровой бутылки:ag:) было уже 8. Было 2 удара - оба реализовано(первый в 13, второй 13.3), первый на тандем - белый с красным, второй на горох. Кормил 3 раза, самодельного парашюта хватило на 2 закорма и часть 3, после чего "уши" порвались и он улетел в синюю даль. В перерывах между закормами - джиговал на салатовый(вода очень мутная) грубер от фокса с головой от 10гр до 15гр, результат - 3 судачка(один  10см, был отпущен) и один окунь на 200гр(был подарен товарищам). У товарищей - 1 щученыш, 10 окуней(ловили на ул) и 1 судак(где-то окло кила).
з.ы. - в этот раз обошлось без потерь(если не считать самопальный парашют и пару съедобок с головами:ag:)
 
Был на рыбалке , обкатывал новый спиннинг , выловил двух окуней по щуке нуль.....
Зато спиннинг проверил:ap:
 
10.10.12. р.Днепр (акватория Стайки-Килов) "джигиты" на яме в 8 м.Борьба продолжительностью 30 мин. увенчалась Зеркальным Карпом на 6,550 кг. Эмоции - скажу честно Это "НЕЧТО" !!!! Шука - 4,200 и т.д. + бели "Чернушки".
Р. S. Все за один (световой) день. VAD и Андрюха еще там!!! Берите пузырь, приезжайте и покупайте рыбу :ap:
Быстро блог тут: http://serenkiu.rybalka.com/microblog/view/3530/
Соц сети тут:https://www.facebook.com/photo.php?fbid=520506297977488&set=a.520506224644162.128719.100000543684336&type=1&theater
 
Цитата
10.10.12. р.Днепр (акватория Стайки-Килов) "джигиты" на яме в 8 м.Борьба продолжительностью 30 мин. увенчалась Зеркальным Карпом на 6,550 кг. Эмоции - скажу честно Это "НЕЧТО" !!!! Шука - 4,200 и т.д. + бели "Чернушки".
Р. S. Все за один (световой) день. VAD и Андрюха еще там!!! Берите пузырь, приезжайте и покупайте рыбу :ap:
Быстро блог тут: http://serenkiu.rybalka.com/microblog/view/3530/
Соц сети тут:https://www.facebook.com/photo.php?fbid=520506297977488&set=a.520506224644162.128719.100000543684336&type=1&theater

Вот еще: http://fotostrana.ru/user/57949575/album/13748029/photos/97836178
 
Сегодня  получил удовольствие , после того как цапнула вот эта
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=439282&postcount=123
 
Отдохнул немножко, вот такой отчетец http://vakula1990.rybalka.com/blog/view/9740/
 
Сегодня медленно, но уверенно погода наконец-то с самого утра двигалась в верном направлении, и уже в обед вновь радовало солнышко :bp:

Поэтому получилось забросить все дела пораньше и захватить пару часиков тепла и света. Вначале 5-го был уже на водоёме - тишина, ветра нет, просто штиль и неподвижная водная гладь - красотища!!!

Решил начать с классики последних рыбалок - твистерок Manns. Но увы, полчаса полоскания не принёс не единой поклёвки. Решил поменять приманку и поставил на головку 3 гр. Reins Saturn G-tail 2,5'' оснащённый офсетником Siko MiniMax #3. Эти крючки как-то пришлось покупать очень срочно ввиду отсутствия других и я не был уверен что в УЛ-е они будут работать: проволока крючков довольно толстая.

До наступления темноты было выловлено 4 отличных (как для этого водоёма) окуня. Все клевали очень жадно: 2,5'' и все внутри окуня :biggrin: При этом, как ни странно, понравилась засекаемость крючков - губы у окуня вообще не надрывались, и рыба сидела на крючке очень надёжно!

Как только солнце начало садиться (правда село за тучку :frown: ) над озером поднялся густой туман - вода ещё тёплая.... В общем - удовольствие получено и немного фоток прилагаются!
 
Вчера работа ушла в игнор. Выход на воду в 6.00 на шлюзах. Вернулись как стемнело. Щука 3, судак 2, 1,1. Много мелкого судака. трава почти упала. Судак на ямах, щука на трол (свалы). Да ещё леща забагрил 2.5
 
Написал блог о сегодняшней рыбалке  http://ovm.rybalka.com/blog/view/9747/

Но что то фотки не подгружаються с файлообменника по ссылкам.
Если не загрузяться вечером загружу с дома с компьютера, а то блог не блог получаеться без фото.
 
Сегодня ездили на лба,(пора и балычёк заварганить).
 
половили судачка:wink:
 
Проверил активность щуки на Псле - все в норме. Окунь так же поклевывал. По итогу рыбалки домой взял пару окуней, да пару щук. Еще пару шнурков выпустил и одна щука меня обула на тини магалон в цвете огненного тигра :am: наказала, что не ставлю проволочный поводок, а флюр.
 
Только что закончился футбол :ce: Отчет напишу так- в процесе матча(рыбалка состоялась вчера,я и Pa3puBaka просторы Каневского ВХ) один удар в створ ворот-одна реализация,как по мне- штрафной удар с 27ми метров в дальний нижний. Результат честно заработаная четверка- норму взяли, перелова нет довольные поехали домой. Так бы нашей сборной. Всем салют.Сезон охоты открыт!
 
Ловили сегодня Артёмом в Козинцах, ключик подбирали очень долго. Щука  напрочь отказывалась от воблеров  любого цвета и размера, что очень сильно удивило!!!  Перепробовав большую часть воблеров, в  воду полетели дедовские колебалки и вертушки, которые пришлись по вкусу местной щуке. Мелочь у нас в  улове практически отсутствовала, поэтому положенную норму вылова домой забрать не вышло. Мои соседи  сегодня остались без рыбы.
 
 
 
 
 
 
Сегодня решил на таранку наловить.
 
Рыбье вело себя ынтереснейше ... коллеги еще интереснее.

Попали на раздачу. Сначала клыкастый летал по яме кругами за стаей бели - визуально раздачу можно было наблюдать по лодкам соседей.
К обеду встал спокойно на пупках - и можно уже было колупать прицельно, а не квадратно-гнездовым методом.

Соседи удивили как всегда -  КАЖДЫЙ мог и наловил НОРМАЛЬНОЙ рыбы. Но большая часть ПАКОВАЛА ВСЕ !!!

 
Прогноз погоды на субботу порадовал, решил на сутки выбраться порыбачить, да ещё и с отцом, которого уже давно хотел приобщить к карпфишингу и научить отпускать пойманную рыбку!!!
По приезду на водоём в 10-20 пока отец разгружал машину,  взял спод и скоренько накрыл рыбке стол из 1 кг вар. конопли и 1.5 кг вареного зерна задипованого аминосиропом «Трофей» Креветка+Робин-ред + 0.5 кг пылящих бойлов Креветка.
И вот он долгожданный первый «паровоз» и папа выкачивает карпика на  2.7, ну и пошла жара. Вот статистика ловли за сутки:
11-45 = 2.7 кг
12-30=3.2 кг
13-00=6.4 кг
13-55=сазанчик (дал жару) 7.2 кг
14-05=3 кг
14-15=2.2
14-23=8.1 кг
15-05=2 кг
16-20=2.6 кг
17-00=7.2 кг
17-10=7.8 кг
Снова тяжелый закорм пыликами Креветка
19-00=7.4 кг
19-10=4.3 кг
20-05=3.1 кг
22-40=9.6 кг
23-45=10.2 кг красавец зеркалочка
02-10=3.4 кг
8-00=6.5 кг
8-05=9.7 кг
8.45=4.2 кг
9-15=3.7 кг
9.25=7.1 кг
И заключительный аккорд 9-35=5.2 кг
Итого за сутки на четыре удилища было поймано 120.8 кг зачётной рыбы, зачет для себя сделал от 2 кг, ну а тузла 1-1.5  кг было ещё порядка кил пятьдесят не меньше.
Ловил на дипованый пылик аминосиропом Креветка. ТМ « Трофей» как всегда на высоте, рулит и разруливает!!!!
Вот не много фото, порой просто не когда было фотаться, а потом и во все батарейки сели в фотоаппарате. Обидно, мля, что пузатую зеркалку не удалось запечетлить в свой фото архив.
Спасибо «Трофею» за качественную и рабочую продукцию, которая дарит не забываемый адреналин от поимки пузатых карпо-поросят!!! Вся рыбка отупущена обратно в водоём!!!
 
Несмотря на сегодняшнее хмурое небо всё-равно решил с утра выбраться порыбачить... На озере штиль, который изредка нарушался небольшим ветерком, правда ветер был разносторонний... Начал с 3-гр. FOX Slink на Owner Slim Offset #6. Долгое полоскание приманки принесло лишь пару сходов под ногами. Ближе к обеду началась морось, которая грозилась перейти в дождик. Но мы ж не хухры-мухры, мыж тру- рыбацюги, нам удовольствие подавай, коль скоро мы на водоёме ! :D Набрасываю дождевик и продолжаю развлекаться микроджигом, правда в пустую... После 100500-го заброса это уже надоело, и решаю поразвлекаться отводным. Приманка та же, грузик 5гр. Периодически начинаются поклёвки, удаётся выловить 5 очень спортивных окуньков, с десяток сходов ещё вдали от берега (думаю из-за размера окуня). Когда закончился горячий чай - сворачиваюсь и направляюсь домой к горячему обеду. :df:

В общем от нуля ушёл, свежим воздухом подышал  :bk:

Всё-равно отводной мне не нравится, как-то неспортивно, да и не очень интересно... :confused:
 
Сегодня щука порадовала своей активностью,но не размерами...Три не удалось на подсаку завести,а восемь всё-же оказались в лодке...От 500 до 1200...Четырёх пришлось выпустить,жалко молодняк...Работал хорошо джиг(жёлтый с морковной спиной) и спокойная проводка с лёгким поддёргиванием...
 
Только что приехал с Дона!!! Рыбалка была очень трудовая и тяжелая, сумашедшее течение, глубины до 14 - 15 метров, ветер около 8 м/с. Судак только, бил приманки, но рот по все йвероятности не открывал, было более десятка хороших ударов, но так ни одного и не достал!!! Ну а щуку......щука она и на Дону щука!!!! Подробный отчет будет завтра!!!





 
Недалеко от Киева 4 часа релакса на свежем воздухе увенчались маленьким бонусом на 1,5 кг...
 
Доброго всем времени суток.

Ниже отчёт о субботней вылазке в Шичи.

Шичи звали в эту субботу. Звали и манили.:dm: Погода обещала первые заморозки на грунте. По идее, щука должна была рвать всё движущееся, в том числе и лодки с рыбаками, но щука, как оказалось, была другого мнения и настроения :be:.
Итак, в 3 часа ночи, мы дружной компанией в лице меня, кума и соседа Андрюхи выдвинулись в сторону Черниговской области. Область встретила нас туманом и подмерзшей, блестящей травой.
Остановившись писнуть возле Косачёвки, были безжалостно обогнаны бешеной колонной из машин восьми так точно. Все летели в Шичи набивать куканы. Преодолев все дорожные прелести и обращаясь на каждой глубокой яме к Олегу Ляшко и прочим кандидатам - мы прибыли на Вершину. Лодок не было ещё с четверга, мы об этом знали, но Андрюха привлёк тайные связи :bf: и "Южан" ждал нас.
Собрались и уложились в лодку, рассвело, но вокруг молоко. Нас спас Андрюха, за что получил звание "Человек-Компасс", который умело выводил нас через туман покруче любого навигатора.
Сама рыбалка принесла окуня, щуку-беднягу всю в язвах и судачка недомерка. По судаку отдельная история - заметили, что в стоящей не далеко от Нептуна лодке усердно, с кадого заброса, тягают судачков разного размера, естественно преобладали пистоли, но иногда и около зачёт проскакивал. Пошли к ним, стали рядом. Заброс в свал, лёгкий тычок - мимо. Ещё один - тоже самое. На третьем - окунёвая поклевка, есть - микро судак, что и требовалось доказать. Судак - домой, мы через пару забросов тоже.
Вот такие бывают Шичи - и погода гуд, и всё гуд, а по рыбе болт. И правильно сказал Андрюха по прибытии на базу, когда один из прибывших экипажей вытащил из воды кукан с хорошей нормой на троих: "Учиться, учиться и ещё раз учиться".
Так будем же учиться господа !
Всем НХНЧ !
 
Катались вчера по кийловским плавням, испытывали эхо и делали "тролингуй":)), на воде  "тишина и покой", хищник, впрочем как и белая рыба (уже собралась большими косяками и стоит в толще воды) никого не беспокоил, проклюнула одна килушка, причем на меляке, переход с 2-ух на метр с хвостом и жерешок мужественный но не крупный:)), вот такие "трофеи", может правда акклиматизируется к похолоданию, всеж в суботу были уверенные "-2", я ехал рано на полтавщину - так на левом берегу такой туман стоял  - просто жесть, наверное я такого и не припомню и с бориспольской аж до Пирятина четко держался уверенный мороз, все поля белые, в плюс ушли только когда солнце уже высоко поднялось
 
Как и каждый из нас я ждал первой отметки 0 своего термометра. И вот долгожданный прогноз на субботу. Признаюсь мои ожидания были нескромными :ap:
 Рыбалку начал с попера, глубины 0,5-1,0. Заработал пару хороших выбросов и тех же пару промахов. Набравшись первого адреналина от попера, я сместился в укромное место между лилией и камышей, глубина 30-40 см. И вот первая зубастая есть, потом на той же глубине в аналогичном месте вторая.
 В 9.00 клёв на попер как оборвало. Туман держит эффект сумерок, но я то понимаю что за пределами луга уже во всю валит солнце, давление пошло вверх.
 Сворачиваю попер, цепляю Тини магалон, перехожу на второй этаж, те же лилии, глубины 1,5-2,0. Пошла другая рыбалка, результативность работы минноу оказалась выше, пошёл и окунь, и щучка, правда много мелкой пришлось выбросить.
 Вот и отловился я, а дома вечером мангал, костёр, щука с лимончиком. Песня. Ждём следующих выходных.
 
Были в пятничку (12го) в Страхолесье,щука брала на глубине 2-3 метра размером от 1кг до 2кг...много не поймали,но кайф получили..в заводях клевал не крупный окунь,на судака даже не становились.Температура воды 11 градусов. На баркасе ставили утром сети прямо на фарваторе.
 
Специально для "лейтенанта космических боксеров", ака
spaceboxing. :am:

Суббота, почти Киев. Состав Колючий, Дмитрич и Я.
Выехали как всегда по темному, традиционный кофе на месте встречи. Свернув с трассы попали в сказку - луг, деревья все в белоснежном искрящемся инеи, ближе к воде - густой лохматый туман и пробивающееся сквозь него восходящее солнце.


Колючий  ломанулся по дальним точкам джерковать зубатую, а наш экипаж уперся в ультралайт.
Дмитрич со старта стал "душить" шнурков и вполне людских окуней :ap:






Периодически и мне попадались борзые шнурки, выдававшие свечи как их повидавшие виды "мамы" и "бабушки"..






Но апогеем этого действа стал "котловой" окунь.








Как итог - погода порадовала ласковым осенним солнцем, надышались свежим осенним воздухом и отлично отдохнули в теплой компании.

 
Был в Сорокошичах. Клев хороший. В основном по канавам, с Днепра особо не сложилось. Трофеев не было. За 2 дня на троих поймали 50 рыб.
 
Цитата
троих поймали 50 рыб
Зачем столько мелочи ??????????:aq:
Отпускать не пробовали ?
 
Далеко ,но интересно! http://old.rybalka.com/blog/view/9751/
 
Был и я в «Страхах..». Рыбалка удалась, набили окуней, вернее наловили, брали чисто на «покушать», на второй день попалась хаечка. Но сильно в рыбу не упирались. Просто отдыхали. Была и рыба и грибы и водочка )) с банькой… Правда на обратном пути случилась «неприятность», но это так,.. бывает. Наберусь «сил» распишу подробней, а пока что ….
 
одна поклёвка - одна рыба:wink:
 
Вчерашнее вечернее потепление просто провоцировало сегодня удрать на рыбалку:spin:

В 16:30 - уже у воды. Окунь кормится активно, малька гоняет по всему озеру. Собираю снасть из обновочек: поводок из флюра 0,18 (1м), Mann's 50 mm сиреневенький :bk: , Owner S21 #8 и головка 3гр... Пара забросов - и понеслось. За полчаса выловлено полтора десятка окуньков, причём было только вытягиваю одного, точный заброс - и мгновенно окунь сидит на крючке (слёту без подсечки). :drill2: Удовольствие -  фантастика!!!

Ближе к 18:00 стало смеркаться и клёв стал утихать. Пробую расшевелить: ставлю яркий Fox Nimble на 2 гр. головке. Получаю несколько невнятных поклёвок, и наконец вытягиваю ещё одного окунька. С наступлением темноты поклёвки прекратились...

Обновки - обловлены, и очень понравились. 0,18 флюр узлом морковка великолепно проходит через колечки рокфишевой палочки. Крючки S21 засекают рыбу замечательно, причём у них цевьё не прямое, а слегка изогнутое, форма крючка классический "орлиный коготь".

Удовольствие получено огромное!!! :wink:  Подтверждения прилагаются :bf:
 
Цитата
Далеко ,но интересно! http://old.rybalka.com/blog/view/9751/

Был и я на Сейшене. Пока вкратце... Встретился с друзьями. Покушал разных вкусных блюд от Юры (Ййааззь). Рыбу видел. Ловил...но не словил. Более подробно о четырех днях Сейшена, отпишусь в блоге. А пока немного фоток
 
Как прошел очередной сейшен Трофейная осень в блоге "4 дня счастья"
 
Сегодня в Сорокошах нашли скопление мерного окуня и крупного судака. Подробнее в теме Что сейчас в 40-чах? Кстати до сих пор на островах есть грибы. Щука ловится отлично, за пол час поймали и отпустили 4 штуки.


 
Был на рыбалке , щука не активна , заработал три холостых поклевки , один сход и одного щупачка , сработал Косадака Маскот
 
У дочки сегодня день рождения, потому у меня сегодня праздник, взял отгул на работе, надо наловить Судачка к праздничному столу на выходные. Начал планировать рыбалку еще вчера, как тяжело найти напарника на Среду, да и еще когда передают шквальный ветер 6 м/с  , обзвонил всех бывалых рыбаков, все сказали твердое НЕТ, ссылаясь на ветер и дождь. Ну и ладно не привыкать все равно буду ехать! На крайняк предложил коллеге по работе, говорю мол поехали спининг тебе возьму и т.д., рыба будет! И он по неопытности своей согласился  .
  Днепр встретил барашками и волнами сантиметров 20-30, волнышки такие подлые на реке, хоть и мелкие но сильно не разгонишься, заливает в лодку, на передовой сидит коллега, мчим к месту, он лишь прикрываеться курточкой от волн разбивающихся об лодку и залетающих в середину, решил проверить свои любимые корчики, там живет мой любимый судачище. Но там пусто, еще не время, попробую вернуться туда к часам 12 по спаду воды, Крутились неподалеку на глубинах около 9 метров, судак клевал на протяжении всего дня, но трудовой, с якоря по одному зачетному или поклевке и потом полчаса беспонтового полоскания приманок. Лишь потом была небольшая раздача возле корча, но так как ловил в корче на оффсетники, то было пару серьезных сходов после которых тряслись руки и курил сигарету, удалось выудить там всего одного на 2,4 кг.
  Сегодня у меня было около 20 клевов, у коллеги с работы ниодного , пришлось делать норму себе и ему .
  Но как всегда только начало кое как клевать, кабздец подкрался незаметно в виде сильного и холодного северного порывчастого ветра больше 6м/с с дождем, который срывал с якоря и тянул на противоположную сторону реки , куда нам как раз не нужно было, врубил мотор и поплыли к машине плыли наверное минут 20 казалось стоим на месте, за это время успели промокнуть насквозь, да в лодке по кросовки воды набралось, мне хорошо я в бахилах, а вот коллеге не очень он был в кросовках.

  Спасибо Днепру за прекрасные моменты, и сегодняшнего трофея!
 
Был четыре дня подряд на рыбалке :rybak:
Ловил на кружки
Самая большая щука потянула на 4.2 кг :dm:
"Двушки" и "Трешки" не в счет...



Подробнее - здесь :dv:
 
О проведении минувших выходных и предвыходных днях, далеко от Киева тут
 
Отчет № 76 от госп. Ветер сподвиг и меня поделиться рыбацкими радостями, подаренными этими местами текущей осенью. Все рыбки пойманы за последние 2 недели экипажем в составе Иван, Леха и Ваш покорный слуга.
Щука - 6,7 кг (Я); Судак - 6,5 кг (Леха); Жерех 3,2 кг (Леха, почти трофей); Жерех - 3,5 кг (Иван, почти трофей).
 
И даже на сейшене рыбу ловили иногда:))http://ows.rybalka.com/blog/view/9784/
 
Вот так мы съездили ко мне на дачу завезти газовый баллон и посмотреть окресности.Что думал тот лобатый, кинувшийся в атаку на олдовый кейтех - лайм,не понял даже сам Олд.Но вываживание было адреналиновым. А вобще то мы щуку проверяли. Есть по немногу. Жаль,что по времени были ограничены.Рыбачили всего пару часов с рассвета.
 
Сегодня 4й шлюз, выезд в обеденный перерыв, рыба сползает на ямы, от ветра укачало))
 
Цитата
Вот так мы съездили ко мне на дачу завезти газовый баллон и посмотреть окресности.Что думал тот лобатый, кинувшийся в атаку на олдовый кейтех - лайм,не понял даже сам Олд.Но вываживание было адреналиновым. А вобще то мы щуку проверяли. Есть по немногу. Жаль,что по времени были ограничены.Рыбачили всего пару часов с рассвета.
а дача то где? :-)
 
На Киевских шлюзах остатки сладки.
 
Закрытие сезона по "белой" , полтора суток на рыбалке - две поклевки  - два карпа , первый 2,800 ( на фото) второй 2 ,000 , щук не брал , но пару выходов было.........к сожалению в холостую.......
 
Вчера наконец дособирал набор "юный джеркмен" и проверил его в деле :bf:
 
Суббота... утро... сказка... солнышко светит, ветра нет, осень в самом разгаре - жёлтые, красные: всевозможных цветов и оттенков листья радуют глаз... Ну и, конечно же, я с утра на рыбалке :dn:

На воде видно, что окунь гоняет малька, но как-то без особой охоты... Пробую сиреневый Manns 50mm на 3гр головке - ловлю пару спортивных окуньков и .... тишина. Меняю приманку, затем снова меняю приманку, и ещё меняю приманку - час полосканий самых разнообразных супермодных и не очень, съедобных и несъедобных приманок японского, американского, украино-китайского производства - по нулям :ai:

Думаю: "Нет, так не пойдёт! Такой хоккей Такая рыбалка нам не нужна!" Вяжу на флюрике отводную снасть, ставлю грузик 5гр и FOX Slink на офсете. Постепенно, хоть и неактивно, поклёвки начинаются. Вытягиваю пару приличных окуньков, а затем - хорошего окуня грамм на 250!!! Клёв периодически пропадает, хотя малька вроде и гоняет.. Перехожу на соседнюю точку - тоже снимаю несколько окуней.

После обеда решаю сделать "ход конём", перехожу в тихий угол, где постоянно кормится окунь (с утра до вечера). Единственным препятствием всегда была отмель - глубина везде 20-30 см максимум. Там нахлыстовик обычно развлекался. Но, отводной здесь единственный вариант, если ловить с берега, не заходя в воду. И, естественно, периодически начинаю вытягивать приятных окуней. Сегодня окунь, конечно, привередничал, активного клёва не было (по крайней мере до 17:00). Всего было поймано порядка 2-х десятков приятных на вываживании окуней :bf:
 
Без комментариев... :)
 
Кстати, забыл отписать...
Неделю назад, когда я на Роси кидал спиннинг, супруга немного накосила рыжиков, в "прилове" были подберезовики

 
В субботу КВХ .
Туман севший с утра держался до самого вечера , при полном штиле на воде .
Не плохо потусили , слегка рыбу поймали . Был интересный момент когда вместе с товарищем даванули одного пистолета , он под бороду , я за хвост . Мой шнур оказался мощнее
Судака хорошего не было , зато три щуки 4 , 2,5 и 1.5 кг .
Всем спасибо за хорошую компанию и НХНЧ !

п.с. птицы , в основном синички падали на воду и лежали расставив крылья , одна мне в спину врезалась . Туманище сильный
 
В субботу 20.10.12. Был с товарищем на макаровском ВДХ, с 8.00 до 18.30 Погода : давление стабильно высокое, ветер 3-5м/с тепмература воздуха градусо 15-17. У друга пару не плохих окуней и сход мелкой щуки. У меня одна поклёвка-сход но размерчик был трофейный, и пару мелких окуней.    
  Судака вобще не нашли а щука брать оказывалась.
 
утром прошелся по днепру, не далеко от дома. итог один не до судак:ap:
 
С рассвета пробовал судачка-тишина...После десяти щучку-0...:be:
А лещ..Стоял возле камыша,кидал спининг,вижу возле камышей спина..вообщем подсакой его и поймал...Видно,под глазом след от воблера..Ими там прочёсывают всё в доль и поперёк,по четыре палки с лодки торчит...
 
Да,красоты для вдохновения...:ar::ar::ar::ar::ar::bf::bf::bf:
 
Что-то все мои молчат. Тогда отпишусь я. Вчера наш экипаж, vetal,  kolyadoc, Mikchey и я отправились на Днепр., Ловили напротив "Вишенки" и прилегающих акваториях. С самого утра густой туман, который продержался до вечера. Эхо рыбу показывал, сначала Mikchey словил судачка, который был безжалостно утоплен. Хорошее начало. Было еще пару ударов на всех. И...усэ. Дальше полоскание всего + трол,  нифига не дали. В 18.30 закончили. Все отдохнувшие но без рыбы.
Приходящие за нами на базу лодки, говорили тоже самое, ОП,
 
Качественно отпраздновав более недельки назад двухлетие дочери, мы рванули на Днепр. Имхо, сейчас очень спокойный и правильный фидер. Не жарко, умеренная струя, кроме плотвы, могут быть подлещи.
НО, все таки, цель была плотва и она выполнены. Отлично становится на холодные, полусухие корма и клюёть на белого.
Бонусом, увалили судака на опарыш. Его гастрономические качества (запеченный в фольге под оливковым маслом... пока пошел за фотоаппаратом,его весь съели :) ) толкают меня на проработку возможности ловли этой рыбы.
Пяток достойных килушных подлещей меня дико удивили, ведь на календаре было 13 октября.
Краткосрочны визит отца можно считать успешным, поезд и в путь на перелив винного запасам, назад в Крым.

А вот сегодня удалось завалить дополнительное ведерко плотвы. Все, как и на прошедшие. Белый, полусухой корм (не путать с полусухим для рыболовов :) ), 45-55 метров, 1-2 минуты и клевака. Ведерочко получилось знатное :)
Имхо, напоминает мне снежную королеву под солью :)
 
Съездили в гости в Украинку.Туман до обеда,ветра нет.Рыбка мало-мало клюет-
 
Народу нереально много. Погодка шикарная, компания то что надо!!
 
Вчера на Днепре по туману только несколько окуней на дроп-шот, судак и щука - молчали, жерех гулял, но все приманки игнорировал, но когда показалось солнце двух уговорил на вертушку(больший -2200), плюс сходы, удары...
 
 


1 хвост с 10 якорей и 250 забросов -:)
Жаль не взяли мормышек - стаи бели тучнейшие и в силикон долбили так, что судаки с тапками завидовали в стороне.

.... вчера вечером чувствовали себя так, как Стаханов после смены ... отпахали на 120% :du:... но все таки довольные :bj:
 
На отчет о рыбалке конечно это не тянет,но все же.В воскресенье выехал закрыть сезон по мирной.
Все хорошо, и погода, и природа,только один маленький минус,без улова,кроме рака, прицепившегося к "методу".
 
В пятницу вырвались на рыбу... Клев судака клевом назвать трудно. "Тыц" наблюдался только в исполнении недомерков. А как нормальный судак, так почти без клева, по шевелению шнура или на подбросе, то за жабры, то за горло, то за глаз - как на фото (было исполнено два раза)... Короче по норме на двоих конечно взяли, но удовольствие немного не то... :) Зато рак клюнул, как настоящий трофей! :)
 
В субботу были. Вышли на воду 14.00 судак мелкий. Из достойных 3 штуки. щука молчала. Протестили новый костюмчик. Тепло , хорошо.
 
в субботу тестили новокупленные снасти в Десне.....хищьник был пасивен, и того за день сход щуки и все.
 
Вчера.Утро.Днепр.Силикон.120см.
 
Решили с Виктором Панютой сегодня уделить весь день джигу, а потом другой денек кружкам - (* но я джиговый спининг все равно возьму))) Витек при прочтении моего отчета, надписи которые написаны наискосок не читай пожалуйста))Это не для тебя)
(*После нашей прошлой рыбалки, я начал относиться к Вите как к конкуренту, В целях сохранения рыбных запасов Украины, в моих интересах не показывать сегодня Витьку все секреты ;-) Надо отбить интерес от этого дела человеку а то как то он легко согласился на Джиг, я даже сам говорил может все таки по 5 кружков захватим, говорит НЕТ, меня это даже насторожило))).
Дорога пролетела быстро,сбор лодки тоже, Вышли на воду погода - песня, штилек, солнышко красота. Поехали искать судака возле топляков.
Прибыли на место, Витек открыл свою коробку и спросил у меня как думаешь какую приблуду мне надеть? ( я поглядел вижу какая то хрень желтая здоровенная сантиметров 15 и где он ее взял?)), я в жизни никогда на такую нифига не ловил, и не видел шоб кто то ловил, улыбнувшись говорю вот это ОНА, это говорю БОМБА, подрасказал что на такую косили мы с пацанами один за одним зачеты, и мол я счас сам своей просто балуюсь и тоже такую же одену)))) Увидел блеск в глазах Витька, поверил надел)))
Клев начался с третьего якоря, первый распочинился Я судак килошка на кукан под бородку, забегу наперед что сегодня судак весь попадался либо под бородку либо под жабру с тычка много ударов мимо, откушеных хвостов, у меня не было ни одного в шахту, но то у меня))) Сижу себе ловлю балдею, клюет хуже среднего но клюет, и каково же было мое удивление когда Витек на эту желтую ф*** приблуду что то цепанул, говорит подсаку, я говорю да ладно не может быть такого, но гнущийся прут и повизгивание фрикциона заставили меня взять подсаку помочь Вите поймать Судака на вид 1,5 кг, Это был кстати на сегодняшний день самый большой. У меня килушки и килодвести максимум сегодня. Вот тебе на - посоветовал))
Так как у Вити эхолота нету и он заинтерисован себе его купить, он сегодня весь день смотрел в мой экранчик и набирался опыта, спрашивая у меня а что это за дуга что то за дуга, та говорю то фигня палка какая то не обращай внимание) (сам на тихаря смотрю ага 4 метра бух резкий свал на 7 и под свалом дуга дуга дуга))), говорю кидай якорь, сам то запомнил куда кидать надо))))) Говорю кидай туда указывая в сторону того берега, а сам втихаря лупашу на мель 4 метра и стягиваю на яму 7 метров, и тут тычки клев и судаки. Но блин каково же было мое удивление когда Витя кидая бог знает куда где мы даже не проплывали и не сканировали дно, на хрен знает какую силиконку снимает там зачетных агапов, блин это не возможно!. Гдето я лажанулся в своем плане, )))) Ладно спишу просто на фарт.
Судака сегодня было достаточно, у меня поклевок было до тридцати, но большая половина мимо, размер сегодня не ахти - кило, кило двести, у Витька трофей на сегодняшний день на вид 1,5 кг.
Рыба сверх нормы вылова была отпущена.
Спасибо Витек за подарок он сегодня отработал на ура и за хорошую и веселую рыбалку и хорошее настроение!
 
Сегодня мы со Славиком (ovm) решили поплавать по Десне и поискать трофейных судаков...
А именно того "Судака-Пятерочку",который у него сорвался и не дает ему спать спокойно аж по сей день :du:
В  мыслях я конечно же хотел в этот день увалить щуку на пятнашку и агапа на десятку...Это я всегда так мечтаю на каждой рыбалке )))
Вообщем где-то к 8 утра наш Крейсер OVм-RORA был накачан и мы поплыли...Мы плыли словно лебеди куда-то вдаль...Надеясь на то...Сами незная на что... )))
По-началу эхолот не рисовал вообще ничего.В этот момент меня посещали страшные мысли... Дэ рыба? Можэ вона втопылася? :dm:
Первый удар на джигу заработал Славентий...Да еще какой Ударррррррррр !!!
Он был настолько мощным,что Слава автоматом начал хватать подсаку и нечаянно шандарахнул меня ее рукряткой по башке :bj:
В этот момент я услышал колокольный звон и в моих глазах посыпались блестящие звездочки и новогодние искорки
Они нежно ложились на поверхность воды и плавно покачиваясь опускались на дно
В один из этих моментов я обратил внимание на то,что эти переливающиеся звездочки под водой превращались в судаков и растворялись в водной пучине...
Не может быть...Что это ???

И я увидел ИХ !!!
Это были Царские Агапы !!!
Прямо под водой !!!  


Они все смотрели на меня и интуинтивно,совсем не раскрывая пасти шептали мне в один голос:
-Одень крупный силикон...Одень крупный силикон...Одень крупный силикон...Одень крупный силикон...Одень крупный силикон...
Я осознал,то что во мне открылись экстрасенсорные способности и понял что пора доставать свой рыболовный ящик и срочно выполнять приказания Королевских Агапов :al:
Нацепил...Швыряю...Оборот...Пауза...Жим! Подсечка... Мимо... Оборот...Пауза...Опять ЖИМ! Опять мимо...
Да что ж такое !!! Подвожу силикон к лодке... И тут ГуППП !!! Есть...
Ну конечно это был не ПАРОВОЗ,на вид 1.5 кг вроде тоже результат
Потом была еще куча клевак,сходов,жимов,боданий и.т.д
Поймал еще пару килушек,всех остальных отпускали

Со Славкой сегодня соревновались кто поймает больше агапов...
И я его СДЕЛАЛ !!! По полной программе !!! Аж на целую одну штуку !!! :dv:

Так вот подумай теперь,дружище все ли ты правильно делаешь когда джигуешь... )))

Так что Славентий,если нужны будут уроки по освоению джига,то обращайся )))
Я беру не дорого и исключительно судаками :dk:
После удара подсакой по башке,я понял еще одну страшную вещь...То что мне нравится джиговать все больше и больше... )))



Иногда для того,чтобы что-то вовремя понять нужно чтобы кто-то помог тебе постучать по мозгам и расшевелить твое мышление...
И дай бог чтобы это была рукоятка подсаки от руки друга,а не бейсбольная бита от руки врага )))
 
Цитата
Вчера.Утро.Днепр.Силикон.120см.
Щука. Большая. Поздравляю.
 
Прошедшие выходные принесли массу позитива. Подробности http://stanislavovich.rybalka.com/blog/view/9807/.
 
Три часа хождения вокруг озера принесли мне полторушку и ершика :)))))))) Ершика утопил , щуку забрал.......
 
Окунь есть-он не может не есть...С одной точки на Днепре было изьято около полусотни окуней не отрывая руки. Из десяти проводок ни одной холостой, и это у двух человек, давненько не видывал такого скопления хисчника на одном пятачке в огромадном просторе. Подробности Серджик опишет в блоге...
 
Целый день пасмурно, иногда моросил мелкий дождик, вода 11-12 градусов. Взяли восемь килушных щучек(травянка) и один окунь. Вся щука из под травы и только на троллинг, брала за край пасти. Много сходов, пару хороших...:aq:
 
Запоздалый отчет за 14.10.12 http://wangstar.rybalka.com/blog/view/9811/
Щук немного клевал)
 
Были на Днепре, Джигит немного черканул, но я добавлю!!! Рыбалка очень трудовая, рыбу нужно искать, мы с Юрой это делали и не ленились, и нас всевышний наградил результатом!!! На базе где дислоцировались, за три дня больше нас ни кто не поймал.........даже приблизительно!!! Работали воблериы и ссъедобный силикон (Кейтеч и Рейнс).........! Так что надо РАБОТАТЬ, а не ждать МАННЫ небесной!!! Более конкретно все будет описану дней через десять........и думаю не одним блогом, ибо в планах и р. СУЛА, и Кишеньки, и р. Псел.............









Ну и как же я, без своей любимой щучки???? Да ни как, работали и по ней, и НАШЛИ!!!!

 
Сегодня немного половил до обеда на Псле. В основном брало на 3Д Минноу цвет ОК. Домой забрал 2 щуки около кило и гарного окуня. Всех остальных топил.
 
В пятницу были с соседом в окуниново. Я там был в первый раз(были на вёслах) и как оказалась по местным заливам глубина в них не больше 2 метров и ловить джигом вообще не получалось(всё приходило с зеленью), воблерами проблематично, так как оказалось что у меня было всего пару воблеров с заглублением меньше метра. Поэтому всё свелось к борьбе салмо слайдера 7см(под окунька, мой воб) и фоксовских многосоставников(разных цветов, у соседа). Счёт 3-7 в пользу фокса;)

пс - еще был выловлен подсакой силитёрный подлещик и начитавшись темы про гуманное усыпление рыбы - был усыплён и похоронен в камыше:bh:
 
начал ловиться.свистков не снимал-отправил к мамкам
 
Из-за отвратительной погоды и не слабого ветра с утра было отказано себе  переться на широкую воду, но и сидеть дома целый день не в моготу.  Посетил местное болото (речушка Сухой Кагамлык). Окуньки клевали довольно не плохо, но их размер уж дюже спортивный. Из необычного - заджиговал рака за клешню.
 
В среду приезжаем на базу Вершина, быстро собираем лодку в надежде на вечерний клев и вперед. Где-то с 15.00 до 17.20 ни поклевки - странно,у меня начались подозрения насчет завтрашнего дня.
Утро сегодняшнего дня встретило нас дождем, развиднелось наверно после 7, Долго думали куда поплыть, но решили. Первые часа полтора рыбалки принесли только 2 окуня. Щука молчит. НА воде тишина...никого...ни лодки...дождь перестал...поклевок тоже нет...Ну и пофиг...Разве нам рыба нужна...Отдыхаем хорошо. Пока не попали вот на такой мелячек:

Щуки там стояло просто немеряно, всякой разной, но не знаю почему накануне я отложил ненужные воблеры, и вместе с ними и попперы. Здесь бы они показали результат! Пришлось ловить на вертушки, глубина от резака до глади сантиметров 20-40 см.
Немного отвели душу, увидели рыбу и поплыли дальше искать щуку с более глубоких участков.


Попадалась щука некрупная, вся очень прошенная и вся с классических мест ( корчики,перекаты,свалы), где попало, на широких плесах ее не было. Щука неактивная, в пиявках.
Выходим перекусить, солнышко пробивает дождливую черную тучу - красотка...тишина...

Не здаемся, продолжаем упираться, менять воблера, случайно отпускаем киловую щуку после того как выняли из подсаки, наливаем водному Нептуну и так малооставшейся водки Немирофф и не без присутствия лоховского фарта следует мощная поклевка, тресутся от радости колени, 12-летний дедушка Джексон 10-30г гасит рывки чего-то мощного...Уходы под лодку, визг фрикциона, рывки, сопротивление, мотание головой, прижимания ко дну, но не тут то было.



5,2 кг !!! ЕХААААА!!! Дальнейшая рыбалка не имела смысла и вот уже через часик я счастливый на базе Вершина!

И еще: вот такая вот там была красота:
 
Вчера. Плотва. Фидер и матчевое из серии SBIRO перестроенное под пикер (т. к. тест до 55 гр.), 6-я лестница набережной. Прикормка: горох+фишка "универсал"+сухари+ три раза плюнул+ 15 мг Нептуну благородного коньячка. На крючок: пенык (белый в фаворе, жёлтый хуже, но работает), мотыль (2-4 шт), опарик (1-2), пробовал красного с пеныком, - не очень..., клюёт раз в 5 хуже, но правда мелочь не доставала. Самая большая плотва - 450 гр, в основном 100-200 гр, но дофига!!!:bf: Клёв начался около 9,30 в 14,00 закончилась каша и мотыль:aq:, дальше до 15,30 поймал только 5 штучек-малявок и характер клёва изменился! стал аккуратным и нежным!!!. Пока с кашей- клёв в заброс, реализация около 80%, блин, тонкие крючки с лопаткой под мотыля, у меня после подсечек и хорошего сопротивления, отвязываются! :an:Собрался, и домой. Вывод: на вчера, на Борисфене, в поисках плотвы с берега без прикормки делать нечего, без мотыля в присадке на крючок к опарику клюёт хуже. Первый раз в жизни поймал рака (крючком ципанул за клешню, хотя черепаху на червя уже ловил). Поплавочники ловят неплохо, но плотвицы до 100 гр, говорят, что самый клёв ночью, тогда подходит крупняк. Ловил на дистанции 45-50 м., не клипсовался. Всем НХНЧ! Найду шнур USB, выложу фотки. P.S.: Про подлящиков-лящей за последнее время, пойманых с набережной, даже от местных старпёров ничего не слышно...:ak:
 
Приветствую всех.Вот фотки с рыбалок.Не со всех но особо рыбачить некогда было.Пора подвязывать с работой,А ТО РЫБАЧИТЬ НЕКОГДА.
 
На прошедших выходных все таки проскакивал и лящ https://www.rybalka.com/blog_last/#!/micro/[/IMG]
 
На Суле тоже рыба есть.




Собаки на привязи

 
Я тоже на Суле, не отставал от Юрия, хотя и уступал ему......Джигит, он и в Африке Джигит!!!!:bf:





Зато я на джиг (такой мне чуждый), даже ерша умудрился поймать!!!!



р. Сула - прекрасная речка........красивая и полная надежд!!!

 
Освободился пораньше и вышел вечерком сегодня после работы поджиговать по Днепроским заливам в Киеве, отдохнуть от работы и время убить пока жена на работе, потом забрать ее и ехать домой вместе. Ходил бродил заработал аж два тычка, одна щучка грам 500 (отпустил будет жить) и один ударчик типа окуневый. Так и прошло часа два.
Иду гляжу камышики и окошко, захожу забрасываю вдаль простучать дно, глубина около 4-5 метров, дно твердое, отбивает хорошо что то типа ракушки, подтягиваю ближе метров 30 от берега начинаеться вроде песчано-мулистый подъемчик, уже нужно тут делать больше оборотов катухи, на очередной подмотке двойной тычек и как бы приманка на дно не падает и продолжает висеть в толще воды, при этом прут как будто живой в каком то движении -волнении что ли. Какая то необычкая поклевка, но у меня так щуки клевали, делаю хлесткую подсечку не сильно чтобы флюр 0,35 с подсечки не срезать в зубастой пасти что у меня случалось не однократно. Оооо ..Что началось после этой подсечки, нельзя описать никакими словами и ни в какой книжке, вспоминаю руки до сих пор трусяться. Попробую описать.
Делаю подсечку и на том конце шнура, кто кто молниесносно и стремительно сматывает с катушки метров 20 шнура, фрикцион был затянут туговато, думал хруснет мой зандер потому что его так выгнуло я еще не видел его в таком положении, по ходу расслабляю фрикцион, теперь порядок спининг не так уже гнеться, еще 20 метров вылета пулей к центру залива, вроде остановилось - Хайло подумал я, стараюсь не форсировать события потому что флюр 0,35 ..., где то в мыслях я уже начинаю прощаться с рыбой, потому что даже щучки около 3 кг срезали этот флюр, но я его все равно каждый раз надеваю(( да и еще на днях обзавелся шнурком 10лб чтобы раскрыть спининг для себя во всей красе его чувствительности, обычно 25 ЛБ стоит у меня. Имея опыт ловли большой рыбы и сходов тоже достаточно было, решил пустить малышку рыбу погулять в плавание шнура ведь 130 метров, она размотала 40 метров и стоит, ну думаю дай подмотаю, делаю оборот катушкой, идет резкая подача и визг фрикциона отмотка равная 10 оборотам катушки , так и игрался, когда на мой один оборот началось всего 3-4 оборота назад понял что рыба подустала, решил делать 2-3 оборота, на что получал 6-7 смоток катухи иногда до 15ти, ха это время шнура смотало с катушки ровно половину. Я начал уже сомневаться что это была Щука, и решил что это хозяин реки СОМ! (но в глубине души мне хотелось чтобы это был огромный СУДАК , похожие рывки, но нет Своего Судака со шрамом, он был больше 5 кг я поднял с 9ти метровой глубины за7-10 минут, так что остаеться только думать что это может быть только СОМ), я продолжал в том же духе, Я не знаю сколько это длилось, но начало сереть и я уже устал, и уже был 100% уверен что Эту рыбу я не вытащу, но Очень хотелось хоть посмотреть что ЭТО! Чтобы Вам рассказать.... Вот уже и рыба в метрах 20-30 от берега, сдесь она себя начала вести как то не обычно ломанулась к камышу, делая очень острый угол шнура по отнешению к кончику спининга, пришлось заходить в воду сначала по колено, а потом когда подтягивал ближе и ближе, зашел по пояс, со временем подтянул метров 5 к себе гляжу Белая бочина!!! что там неужели все таки огромный СУДАК ведь я его так долго ждал! Сом отпадает ну кто ж там?, ну нифига себе какой упор дает, нет не судак, а может Жерешина здоровая? а может огромный ЯЗЬ?))) а вдруг Лобатый!! кто там???, снова ушел на 10-15 метров от меня, подтягиваю на 3 метра к себе фигово видно не могу разглядеть, и тут у рыбы начался второй прилив сил, пошла подача и вымотка шнура с фрикциона метров 20-30 но уже не такая стремительная, через какое то время опять подтягивая к себе на метр, подвожу боком гляжу это же САЗАН настоящий БОЕЦ, огромный, красивый Днепровский Сазан (лат.
Cyprinus carpio) , протягиваю руку к нему за шо его брать? скользкий как жаба попробую за гриву как хищника не получилось он рванул что порвал чуть себе жабры у меня там были как раз пальцы, опять резкий стремительный рывок и снова 15-20 метров от меня тянет в камыш но близко не подходит, я думал в этот момент мой зандер разлетиться в щепки от этого рывка или что нибудь произойдет типа оборветься шнур 10 лб, перетреться флюр 0,35, или разогнеться застежка ну вобщем все как всегда но уже проще хоть увидел что за рыба, бывает такое, что сойдет и не видно кто та был и мучаешься потом в догадках. Спинг продолжает гасить его рывки, выгинаясь дугой, нагнувшись концом вводу по желтую полоску, но не ломаеться - работат, каждый рывок рыбы гаситься изгибчивостью спининга. Вобщем снял куртку и завел его в рукав))) скажу что водичка холодная сегодня))) взял его под мышку и вынес на берег. Двойник впился за низ морды в районе жабры(дай бог здоровье тому кто сделал этот двойник, хоть и разогнулся чуток но выдержал), может и не по честному что под жабру, но все таки двойной тычек был значит его моя рыбка заинтерисовала, прочитал про него в Википедии там есть такая фраза - Осенью полностью отказывается от растений и переходит на мелких водных насекомых и беспозвоночных..
Ох же и боец этот САЗАН изморил меня полностью, Судаки и Щуки нервно курят в сторонке. Скурил и я после него полпачки сигарет))) Больше желания рыбачить сегодня не было))да и стемнело) собрался и пошел в машину сушиться и греться)врубил печку)А ведь повезло сегодня мне)могли события произойти иначе и была бы горечь на душе, а так только радость и позитив хоть и мокрый весь))). Так бы и произошло наверное если бы не зашел в воду.
Угадайте ка Вес Сазана - длинна 76 сантиметров..
Как обычно опоздал за любимой)) И мне долго пришлось ей обяснять почему я приехал за рулем в трусах и еще и опоздал на полтора часа))) Показал Сазана поверила - вроде, но так хитро смотрит на меня ведь мы вместе уже 8 лет, она хоть и не рыбачка, но уже знает на что клюет Хищник а на что Мирная рыба))(если собираюсь на мирную рыбу то копаю черви и варю кашу))
Спасибо тебе Днепр за трофей! хоть и не что хотелось бы, но по адреналину гораздо круче!!!
 
Круиз Кремень-Днепр, с заездами в Дериевку и на Самару состоялся, погода и рыба не радовали, да и особо некогда было. И в Днепропетровске рыба водится. Разная. Иногда странноватая какая-то...:ap:
 
Ещё вчера вечером решили посетить Макаровское водохранилище. Но утренний ветер с упавшим давлением (по барометру) не придавал товарищу энтузиазма. Да и чудо инженерной украинской мысли с гордым названием тропической махонькой птички могло запросто превратиться минимум в неуправляемый снаряд, а максимум - в бассейн для двоих :bj:

Поэтому решил вечером выскочить на близлежащий ставок. Ветер - со всех сторон холодный и совсем не слабый, чуть было меня не сдул в пруд после заброса :eek: Начинаю с 3гр. + Manns 50мм сиреневый. Несмотря на то, что стоял с наветренной стороны, окунь стоит ближе к центру на русле... Вытягиваю 2-х окуньков. Потом затишье. Ставлю Saturn G-Tail 2,5'' - поклёвка и сход - наверное маленький  окунёк пожевал и не засёкся сравнительно большим офсетником. Затем опять тишина. После часа активных забросов понимаю, что начинаю замерзать. Перебираюсь на противоположную сторону, там меня от ветра закрывают заборы, и ставлю отводную снасть. До темноты вылавливаю 3-х окуньков и получаю пару сходов. С наступлением темноты поклёвки совсем прекратились. Дальше - быстрая пробежка домой в тепло.

P.S. При ловле в перчатках УЛом хуже чувствуешь снасть, что как по мне не есть гуд... Но что делать...
P.P.S. На последней фотке сотни ворон, которые кружили воронкой - наверное идут съёмки очередного "Дозора" :wink:
 
Думал, написать блог... но времени нет) пока так:
Отчет, за прошлое воскресенье:
Место, все тот же Трубеж...
щука клевала с утра пока был туман и не было солнца)
Коробка у друга так, что в арсенале были только 3 воблера:
дед которой флоат.
Тиник магалон.
И Евро миноу от страйк про)
Было много сходов и промахов)
1.7 кг взяла на евро миноу) слил щуку с виду не меньше двухи + пару килошных(((
 
Мелкая щука  на мели,крупная на ямах и берет крупные приманки. Окунь в прилове есть. Классический октябрь!http://old.rybalka.com/blog/view/9821/
 
Забыл добавить к отчету)))
Вот, как "нарядила" зубатую, моя любимая))) получилось вкусно!:dm:
 
Выезд 25,10,2012 г.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=443616&postcount=292
 
Цитата
Выезд 25,10,2012 г.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=443616&postcount=292

если не секрет-что за место,похоже на деснянский старик.Можно в личку
 
После пары ОП-в особых иллюзий,по поводу сегодняшней рыбалки не питал.  Тем более рассчитывать мог только на щуку,судака нет,окунь не в  счет-мелкий...
Фото рассвета вышло несколько сюреалистичным(но так и было) .
Оценив мощь корчей и цену воблеров- решил начать с джига.
Щучка отозвалась сразу.Потом была серия из десятка щурят(двое на грани зачета)-всех отпустил.На очередном забросе сразу провис шнура,решив,что срез, долго выбирал слабину,но щука была и уже под лодкой. Только телефон отвлекал от процесса...В 9-00 очередной звонок с пожеланием УДАЧИ  После него откушеный хвост и НИ ОДНОГО удара до окончания рыбалки(12-00).Тем не менее(учитывая мои скромные запросы) рыбалкой очень доволен:bf:
 
Сегодня - Десна, джиг, щука... Особо порадовала  шестерочка...
 
Сегодня с обеда и до самых сумерек джерковал на Псле в районе Омельник -  Запселье. Клевало очень здорово, но много  холостых. В улове пара  щупаков и хорошая закилушка :rybak_2: Вода в реке просто сказка на двух метровой глубине видно дно :dm:
 
целую неделю мечтал выйти на воду, созвонившись с Вовчиком решено было выйти рядом, отдохнуть, посидеть, может и половить..
на ропе6 сбросились, встречали рассвет уже на ходу.. передали приветт 166 бакену бахнули с водяным и помчали по заветным точкам.. почти, всюду были не внятные тычки, подобные поклевкам.. извращались как хотели - кружки, джигитинг, трололо, даже на удочку ловили матросов. рыбу подержали, коньяка попили, воздухом надышались, покашляли.. на обратном пути решили заехать попить горячего кофе в самобранку на верблюде, пристань пустая.. туристам холодно..
вода 9градусов. -приближается счастье....
маленький фото отчет прилагается..
нхнч!)
 
А мы сегодня с Юрой (CUSTOM), возвращаясь с грибалки, решили заехать на водоем, который как показывала карта, находился у нас по пути. Приехали, вышли с машины и поняли что с рыбалкой не сложится. Рыбаков ни одного, ветер ураганный-КАПЕЦ...:ak:
Но отступать мы не привыкли и я говорю Юре:"Быть возле воды и не бросить спин, я себе этого не прощу"
Собираем снасти, забрасываем. Сначала ставлю колебалку 21грамм, но при забросе ее сносит метров на 40 в сторону. Цепа. Но выдернул. За вторым забросом, она всетаки там осталась. Ставлю Груббер говносирень на двадцатиграммовой голове. Сносит в сторону меньше, так как нет паруса как у колебалки, но...снова, буквально на третьем забросе цепа. Опять обрыв. Вся рыбалка заняла буквально 10-15 минут, руки задубели, слезы из глаз текут. Короче .опа полная. Забираем снасти и идем к машине. Еле-еле дошли до машины, хотя дистанция была метров 400 максимум. Отогревались как зимой блин...ОТАКЭ
 
Цитата
А мы сегодня с Юрой (CUSTOM), возвращаясь с грибалки, решили заехать на водоем, который как показывала карта, находился у нас по пути. Приехали, вышли с машины и поняли что с рыбалкой не сложится. Рыбаков ни одного, ветер ураганный-КАПЕЦ...:ak:
Но отступать мы не привыкли и я говорю Юре:"Быть возле воды и не бросить спин, я себе этого не прощу"
Собираем снасти, забрасываем. Сначала ставлю колебалку 21грамм, но при забросе ее сносит метров на 40 в сторону. Цепа. Но выдернул. За вторым забросом, она всетаки там осталась. Ставлю Груббер говносирень на двадцатиграммовой голове. Сносит в сторону меньше, так как нет паруса как у колебалки, но...снова, буквально на третьем забросе цепа. Опять обрыв. Вся рыбалка заняла буквально 10-15 минут, руки задубели, слезы из глаз текут. Короче .опа полная. Забираем снасти и идем к машине. Еле-еле дошли до машины, хотя дистанция была метров 400 максимум. Отогревались как зимой блин...ОТАКЭ

Ветер был пипец!!!!!!
Пальцы дубели моментально.
Парус по нитке (6lb) мама-негорюй.
Но водойомчик пробитый в том году по щуке - Плахтянка. УООРовский платник по белой.
Жишнык на шару. Сёдня фотки не делали - пальцы , руки-крюки от холода.
А старые фотки (с того года) жалко тю-тю- винты полетели.
 
Цитата
Короче .опа полная.
Да!; и такое бывало и сомной,Витя вы с Юрой очень любите природу, как и я просто наверное экстремалы (нам плохая погода не почем) а здоровъе береч надо.
 
[QUOTE=Кундик;443740]Да!; и такое бывало и сомной,Витя вы с Юрой очень любите природу, как и я просто наверное экстремалы (нам плохая погода не почем) а здоровъе береч надо.:ak:
 
Посмотрев с утра на замечательный "0" и ветер за окном решил не спешить, но, увы, в течении дня погода не менялась... Выбрался к 13:00 на озерко полюбопытствовать. Ветер - жуть со всех сторон... Начинаю с 3гр. + Manns 50mm машинное масло. После нескольких забросов вытягиваю пару приятных окуньков. Дальше зацеп, разгибаю крючок, менять неохота, ставлю FOX Maggot и .... тишина, ни одной поклёвки... Судя по первым поклёвкам - окунь стоит на глубине на русле. Другое дело что глубина там не более 1,5 м и 4гр. - предел для такой глубины. Заходить в холодную воду неохота, а добросить против ветра - очень сложно. Ставлю отводной и постепенно начинаю получать поклёвки. Максимально ослабляю фрикцион и медитируя получаю удовольствие :wink: Всего поймал 6 окуньков :bf:

P.S. ИМХО у FOXa Maggot  - самая неудачная приманка. Кроме того, что она дико воняет (руки не отмыть), анимация очень слабая, несколько рыбалок подряд не могу разловить. При этом на обычный силикон окунь ловится отлично...
 
Субота-ветер жесть! Живцы остались нетронутыми, а в заброс три покусанных силиконки и сходы. На дорожку работали воблеры Рапала по глубинам.
 
Большую часть недели я проводил подготовку  к поездке на форель, но после звонка Артёма в Ракитное в пятницу вечером, наши планы изменились.  Рыбалку решили провести на озере о котором много слышали но никогда не посещали. Все было замечательно, но щука клевала мелкая. Чтоб отсеять мелочь, я пробовал ставить крупные minnow, но существенно результат не изменился. Но мною был пойман бонус, в виде карпика. Сначала подумал, что забагрил, но когда увидел тройник во рту, был шокирован!!! То, что карп и карась  клюет на силикон знаю, но на воблер…. !!!???
 Тренировка прошла удачно!
 
 
 
 
 
Прогноз на воскресенье в кои-то веки не подвёл, поэтому было решено - снова рыбалка!

Воскресенье... выбираюсь неспеша... к 12:00 (13:00 по старому стилю времени). Погодка - сказка, не ровня вчерашней. Совсем лёгкий ветерок, тепло (16 градусов) и тишина! Начинаю пробовать "классику" - Mans 50mm машинное масло на 3гр. Полчаса ни одного намёка на поклёвку... Ладно, погодка располагает на умиротворённое настроение, поэтому решаю не упираться в конкретную точку определёнными приманками, а начинаю изучать свои новинки. Достаю FOX Leech 5.5 см, ставлю головку 2гр. и пробую буквально под ногами посмотреть возможности приманки. То что увидел - фантастика, анимация твёрдая 5+ (по 5-ти балльной шкале :wink: ). С ней реально можно творить чудеса продёргиваниями, подбросами и различными комбинациями. Ещё и цвет №19 (один бок чёрный, другой белый) - в воде что настоящий малёк -  будет ловить однозначно! Решаю перебраться в заливчик на мелководье и попробовать. По дороге захожу на место впадения речушки в озеро: ширина 2м глубина не более 1м и .... сетка :eek:. Уничтожаю заразу, провалившись по колено в болотистое дно, и иду дальше... Второй заброс, весёлая проводка - и окунёк грамм 100 на крючке. Дальше зацеп и обрыв... Привязываю застёжку и объясняю 2-м местным интересующимся рыбакам своё отношение к безузловке, и учу на листьях осоки как связать "морковкой" шнур и флюр :wink:

Время обеда, приходит любимая - горячий чай и бутерброды на свежем воздухе - красотища!!! Отдаю её сегодняшнее орудие лова - фотоаппарат, а сам решаю пробивать дальние кордоны, в смысле дистанции, т.к. несмотря на тёплую погоду окунь всё-равно уже стоит на русле, в ямах на глубине. Ставлю FOX Slink + Kumho Hook и головку 5 гр. и начинаю "простые движенья" :ce: - переходим вдоль берега, облавливая точки.  А на дальней дистанции у русла действительно был ОКУНЬ - поочерёдно вытаскиваю 4 шт. 200-250 гр. Таких здесь я не видел, чтобы ловили! Ощущения - фантастика: спин в дугу, фрикцион потрескивает, такое впечатление, что к спину привязали кирпич и я его тяну :drill2:

Затем вылавливаю ещё 2-х окуней поменьше - грамм 100-150. Потихоньку начинает темнеть... Клёв стихает. Удовольствие получено громадное!!! Собираем снасти и вдвоём с любимой идём неспеша, наслаждаясь осенними запахами леса. Свой выбор мы сегодня сделали!
 
Бывает же такое , обыскался я этого жереха на Днестре и Южном Буге , а нашел  на Днепре в паре километрах от дома.Всего было изловлено девять рыбок , от трех до полутора кг. Плюс несколько сходов ,конечно же  самых больших.Вот это рыбалка ,я  щаслив.Изял норму , полтарушных по выпускал.
 
Ивановка, Днепр, ветер 6-8 м/с, джиговать не получилось, только тролл.
Берет на крупный силикон. 4 килушки утоплено, на фото 3,3; 3,8; 4,3кг.
 
Киев. Оболонь. Воскресенье, вечер с 17.30 до 18.30, - 6 плотвиц 250-300 гр., 2 густирки. Как не странно, но вся плотва была выловлена когда приктически стемнело.
 
Немного запоздалый отчет о субботней рыбалке.

Всю неделю самым посещаемым сайтом был rp5.ua. Все тайные желания были о том, чтобы ветер в субботу был не таким сильным. Прогнозисты нехотя внимали желаниям, снизив ветер в 9 утра до 3 м/с, в 15-00 - до 6 м/с. Но упорно оставляли его восточным...
Поехать с самого утра в субботу помешали некоторые хорошие жизненные обстоятельства у напарника накануне. Первый созвон в 8-30, желание ехать есть, возможности пока нет, да и ветер не радует, ведь в плавнях делать уже особо нечего, а ближе к руслу волна будет - мама не горюй. Но лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на диване.
К 11-00 все преграды преодолены, и мы решаем ехать. Быстрые сборы, небыстрая дорога до Чикаловки благодаря пробке в районе рынка, и 13-00 мы на воде. А ветерок-то неслабенький дует! Занимаемся аутотренингом, внушая себе, что поскольку погода крайне неприятна для рыбаков, значит, клев должен быть отличным. Какая ловля на бросок в такую погоду с таким ветром и волной? Только дорожка! Время летит, а рыбы почему-то нет. У проходящих мимо лодок интересуемся уловом, у кого по одному хвосту, а кого только по одному удару. Значит, клев еще не включали, мы не опоздали. Идем неспеша на старик, по дороге полощем воблеры.
На старике волны побольше, но к непогоде уже вроде и привыкли, теплая одежда и горячий чай не дают замерзнуть. Меняем время от времени приманки, но клеву это особо не помогает. Ставлю свежераспакованный Хорнет, и на первом же проходе чувствую удар. Ага, рыба таки есть! Возвращаемся, заходим снова, и вот он: "Бум-бум!". Приятная тяжесть на том конце пытается освободиться от воблера, я же упорно подтягиваю ее к лодке. Метрах в 15 от лодки вышла на поверность - щука, не самая большая, кила на 1,5-2 визуально, не больше. Олег потянулся за подсакой, а щука (тут было нехорошее слово) сошла. Резко пошла к лодке, вроде я и пытался держать натяг, но видать, где-то дал на секунду слабину, ей и хватило.
Снова возращаемся, новый проход - и снова: "Бум-бум!". Не хватало и эту упустить! Вываживание было стремительным, чтоб не успела опомниться. И тут чудеса мастерства по владению подсакой продемонстрировал Олег! Он сумел взять щуку в подсаку на большом расстоянии от лодки за мгновение до того, как она выплюнула воблер. Если б не он, и эта щука сошла бы.
Следующая щука порадовала нас где-то через полчаса, поменьше первой, но мы не гордые, особенно с таким клевом, да и зачетная она. Через время в знаменитый мешок Олега был опущен хороший товарный окунь.
Ветер все усиливался и усиливался, волна росла на глазах, и мы с сожалением вернулись в плавни, которые нас ничем не порадовали. Зато в очередной раз продемонстрировал мастерство Олег - при подходе к базе на Перча взял очень хорошую щуку. В 18-00 поехали домой.
Улов в лодке не фотографировали, мешала волна и брызги. Фоткнули улов на берегу в полусумерках. На двоих 4 хвоста, нормы не превышены. Удовольствие с андреналином получено, улов есть, хорошая компания - рыбалка удалась!
 
Доброго всем времени суток.

Ниже кратко о субботе.

Поехали утром с кумом на шлюзы. Погода просто песня ))), ветер такой, что аж рожи пообдувало, как зимой. Пришлось ныкаться по заливам. В заливах рыбы не особо, хотя поклёвки есть и поклёвки щучьи, но или просто боднёт или хватает за хвост приманки.
Короче нашли кокуня немного в коряжнике. Предпочитал кислоту. Все кокуни - пошли домой.
Вроде всё.
 
В субботу были с товарищем на Красной волне. Уровень воды для каких то целей снизили на 0,5 метра поэтому в тех местах где ловили накануне рыбы не оказалось. Переехали на пляж и под камышом нашли окуня. Брал в основном на вертушки 1-2 номеров на очень медленной проводке. Мествые также неплохо ловили мерную плотву с берега.
 
Планировал поискать с друзьями (Олег и Виталий) хищника в субботу 27.10,  но... не  получилось. Зато в воскресенье 28.10, с утра пораньше, мы на  Днепре, чуть ниже Киева. Погода - ляпота, такое впечатление, что кто-то  на день выбороУ в окрестностях Киева погодку то проплатил ... а в субботу мёрзди б Описывать процесс ловли не буду, скажу только, что целый день мне РЕАЛЬНО НЕ ПЁРЛО  ... да ещё и подсак сломался, от него остался металлический обруч с  сеткой... Парни с уловом (у Олега 4 щуки, самая 2 кг ровно, у Виталика 2  околокилушные), а у меня НОЛЬ  С досады я возьми и ляпни - сегодня или ничего не поймаю УОбшЭ, или  поймаю что-то хорошее... Вот это хорошее и клюнуло после обеда, даже не  клюнуло - просто начало вырывать у меня спин из рук   когда рыб показался в голове пролетело - ТАКОЙ я ещё вживую не видел ... подсаки нет !!! ....пи-пи-пи-пи-пи.... как ЕЁ затянуть в лодку?!?!?!?!? пи-пи-пи-пи... и как на зло в заливе кроме нас НИКОГО пи-пи-пи-пи... короче, 20-ти минутное вываживание и помощь Виталия в затягивании щупака  в лодку дали возможность сфотографироваться с трофеем и поставить для себя новый личный рекорд, щука - 7,2 кг, длина 93 см (от носа до конца чешуи).
P.S. пардон, за фото щуки в мойке - фотик на рыбалку не брал
 
Сегодня отмаслал на веслах практически от околиц Кременчуга до устья Псла и обратно. Что только не пробовал, ни одного удара. Но на ямке кружки рулят! даже окунь на карасика покусился, никогда на карася не ловил его. На спиннинг ни у меня, ни у кого из тех, кого видел ни удара! Назад под проливным дождем километров пять железных, а то и поболе. Из лесу на машине тоже думал не выеду. И надо было забраться так далеко!!! Сушиться пару дней буду теперь:be:
 
Были компанией 28/10 в Козинцах. Вымостка была выбрана заранее - за это огромное спасибо Славе!!! Ловили с рассвета. До 8.30 - НОЛЬ. Переполоскали все, что было в коробках - НОЛЬ. Была опаска, что резкое потепление негативно скажется на клеве. Оказалось – нужно просто подождать до 9.30. Итог за ПОЛТОРА  часа ловли – щуки 3 300, 3 000, 2 500,  1 300 – 3 шт, и МЕШОК до 1 кг ))) Рыбалка удалась, рвать щуку дальше было жалко и после отпуска трофеев уехали домой. Еще раз спасибо за водоем – очень важно, когда удовольствие получить охота, а времени на это в обрез ))) Приедем еще!!! Фото в альбоме.
 
Ссори за запоздалый отчет:ah:.B четверг состоялся долгожданный выход на воду(Каневское вх).В планы входило:отметить мой и Виталика(Pa3puBaka) дни рождения, выставлялся мой товарищ и Виталика кум, Андрей.Но в 21.00 узнаю, что Андрюха передумал:am:Рисуется картина - пляшки нема,закуски тоже,машины так же нет, все было с Анрюхи "как бы мой вам подарок, говорил он" Но ничего. Если в планах была рыбалка - то даже,даже, даже (что то) - не придумал что, может эту дозу кайфа остановить. Провизию замутили,лодка 3.50 мотор 15-шка и все, все, все влезло в мой маленький деу сенс. И вот мы на воде.Спустя часа полтора у Веталя на стальке удар и в результате неровной по силам борьбы, тетя в новом подаренном мною подсаке, а потом и в лодке. Подсака вес 5,5 кг успешно выдержала. А потом нас ожидал главный сюрпрайз. Взяли мы у товарища потестировать какойто там эхолот Lowrance, не знаю какой,но стоит 1000$. красота:ag: согласен, было бы прикольно если бы и акумулятор товарищ зарядил. Короче мы оказались слепыми котятами и остальных часов пять ходили по памяти, частенько освобождая воблера от травы. У меня был один сход, на тройнике остался кусок губы от судака, и все.Веталь доволен, а я нет, потому как давно с рыбалки без рыбы не возвращался.Но ни че :af:
 
Довольно результативными, оказались рыбалки с микро-джигом на Ирпене.
Рыба отзывалась на пассивную резину.
 
Звонок в 21-00..... Славик у тебя как.. Я говорю Теща еще у меня ... Ай да в Сокирно ...
Я Говорю... КОНЕЧНО!!! 3 недели сна на балконе - я готов к морозам...
Итог Суббота +Воскресенье 25 хвостов на двоих  , отпущеных не считали...Все происходило в рамках правил (Щурята , которые не подлежали реанимации , к сожалению забирались с собой) , Остальной детский сад безжалостно отпускался на волю в родную стихию!!! Работала кислота ,селикон от 6-ки и конечно на входе с фарватера работал Биг Хамер -8 КИСЛОТИЩЩЕ!!!
Все Довольны , трезвые , БАЗА ответила гостеприимством!!!
Всем НХНЧ.
P.S. Вроде оторвался , но все равно хочу в СОРОКАШИ!!!:dm:
 
Таки в октябре рулят кружки!!!
 
Описал свое путешествие по Полтавской земле, в частности рыбалку на Днепроджержинском ВДХ,более подробно ТУТ. Но это только первая часть........
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!