Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Озеро в Козинцах
 
всех с новым годом!!!!  может кто был в какнун проаздников на озере????  скажите как обстановка со льдом, можно ли еще палочками помахать?
 
был 28 и 29 числа...льда небыло...клёвала мелоч..)
 
Был 02 числа на открытие 2012 года.Был на протяжении 3 часов на рыбалке.Ловил час.Было словлено 2 щуки грамм по 800.На половину озера льда нет.
 
Цитата
Был 02 числа на открытие 2012 года.Был на протяжении 3 часов на рыбалке.Ловил час.Было словлено 2 щуки грамм по 800.На половину озера льда нет.
Так ты был три часа на рыбалке и из них один час ловил, а что остальные два часа делал?А на что ловил и где, что поймал только 2шт?
 
Цитата
Так ты был три часа на рыбалке и из них один час ловил, а что остальные два часа делал?А на что ловил и где, что поймал только 2шт?
Остальные 2 часа варили уху и жарили шашлык.Ловил возле наумовича офиса.Обе словлены на колебалку акме
 
Сегодня был...погода хорошая, клёв слабый, пол озера во льде! Пора рыбу запускать..))
 
Поймал что-то? А то я завтра собираюсь туда с кумом...
 
На сегодняшний день ситуация такова. Один берег (дальний)весь подо льдом и без вариантов. Берег где офис- чисто,но с утра прихватывает сало, и если нет ветра то рыбачить проблематично. Хотя лодкой стараются стекло побить. Помогает,но не очень. Клев с утра. Уже к 9.30 хуже. На дамбе поглубже и пробивалась там покрупнее. К 12.00 совсем заглохло. С большим трудом норму набрали. На живца НЕ ловили.Токо джиг.
 
Мужики кто завтра собирается к Наумовичу?Я без колес, живу возле м.Позняки и очень бы хотелось съездить еще разок до морозов-возьмите пожалуйста))))
097-908-70-99
063-042-16-33
Артем
 
Цитата
В Козинцах рулит вымостка №7 , № 15 и Секретная Дамба :al:
Друг мой,ты со мной согласен ? )))
неа))))))))я на всех ловил(1,2,5,6,7,15)ее нужно раскусить, а там дело пойдет:wink:
 
Обновка в виде мультовой снасти есть, а потестить на поклевке еще не успел. Вот по этой причине решил с Максом поехать на уже проверенный водоем. Погода рисовала не совсем хорошие вести 0-1, а это, со слов опытных мультовиков, не есть гуд. Но дальше несколько дней показывает минус и это может означать последнюю открытую воду. Решение было принято конечно же поехать, открыть сезон так сказать. По приезду стали на выделенную вымостку и я начал испытывать обновку. Что вам сказать, все нравится, но как оказалось нет ни одного подходящего под создавшиеся условия воблера.И нулевая температура с небольшим ветерком делали свое грязное дело, шнур на мульте быстро обмерзал. Ну раз с мультом не срослось, то решил получить удовольствие хоть от мясорубки. Выловил два десятка шнурков , зато выходов и промахов было как минимум в трое больше. Ну и как же без дани озеру, опять оставил там одного бойца, но ничего будет повод обновится
Опытных сегодня было не много(на мой взгляд)))), один был с мультом (у него были подходящие приблуды), при мне поймал кажись одного карандаша. На микруху один паренек при нас вытянул с десяток карандашей. У других результаты вроде были не очень.
Наумовичу в очередной раз спасибо. Всем НХНЧ.
 
Цитата
Обновка в виде мультовой снасти есть, а потестить на поклевке еще не успел. Вот по этой причине решил с Максом поехать на уже проверенный водоем...

Артем,а это вы с Максом какого числа там были,что у всех слабенько было? :dk:
Не...Ну в принципе ты прав!:ag:
Позавчера позвонили Старые Друзья,один из них-тоже Макс ) и уговорили поехать с ними вместе в Козинцы...
Я был вчера-8 января и не видел ни у соседей слева,ни у соседей справа такого клева как у меня ,у них впринципе клевало,но не с таким постоянством.Когда взвесил свой большой садок,кантер показал - 8 кг ))):dm:
Лишний живой вес сгрузил в воду,потом просто отпускал
Клевала-шо дурная,но с ярко выраженным предпочтением именно маленьких наживок и приманок
P.S за весь день повезло зацепить только одну на 1.3 кг(отпустили),она и оказалась самой крупной за эту рыбалку
 
Цитата
Артем,а это вы с Максом какого числа там были,что у всех слабенько было?
А мне казалось, что не ловится у других(даже на твою сторону посматривал и тоже не замечал). Этот день у нас был полностью спортивный, вся рыбка отпущена. Многие на форумах говорят, что не ловится у них на этом озере:ai:. Я уже все свои снасти на сохранение зимнее поставил, а Макс мне сегодня выдал: -"Может еще разок съездим, ну чтоб постараться, как многие пишут, ничего не поймать:bj:". Так что посмотрим по погоде, может еще раз там побываю в ближайшее время:ag:.
 
Да, мы тоже были 8 числа, клев слабый, поймали всего 3 карандаша..... На живца  - мужики тягали, а у нас слабовато было.
 
Цитата
Да, мы тоже были 8 числа, клев слабый, поймали всего 3 карандаша..... На живца  - мужики тягали, а у нас слабовато было.
А где вы стояли и на что ловили?Мы были на 5-й, а после на 1-й.
 
Мы на 19 вроде, последняя короче.. Напротив офиса. Я на силикон словил, а пробовал все что было в арсенале - воблера, колебалки..
 
Цитата
Мы на 19 вроде, последняя короче.. Напротив офиса. Я на силикон словил, а пробовал все что было в арсенале - воблера, колебалки..
Так мы почти на против были, на сколько мне известно то на той вымостке глубина маленькая, соответственно воблера нужны с горизонтом чуть более 0,5м.Я хотел сходить на ту сторону, но обломался обходить все озеро-уверен, что там можно было добиться лучших результатов. Чтоб на силикон там ловить, то нужно использовать маленькие веса 1-5гр, щука то сейчас пасивная и нужно перед ее носом подольше подержать приманку.
 
Цитата
Так мы почти на против были, на сколько мне известно то на той вымостке глубина маленькая...

В Козинцах рулит вымостка №7 , № 15 и Секретная Дамба :al:
Друг мой,ты со мной согласен ? )))
 
Цитата
Я на всех ловил(1,2,5,6,7,15)ее нужно раскусить, а там дело пойдет:wink:

А все-таки... )))) Из вышеперечисленных тобой вымосток - на какой словил самое большое колличество щук за день,только вот по-честному? Ну на 15-ой же полюбому! ))) А по-крупнее размерчиком попадалась на 7-ой ))) Я прав? :dk:
 
был я тоже на этом заветном водоеме)) душа не выдержалаи решил сьездить посмотреть.
был на 9 вымостке. на живца поклевки (в конце рыбалки решил поэксперементировать) одна за одной но 300-400грам.
а вот на воблера миноу 10см брала не часто но покрупнее в раене килограма.
на мелкие воблера не интересно клюет опять же мелкая 300-400грамм.

хочю на выходные опять)))
пока межсезонье можно и поездить)
 
Цитата
В Козинцах рулит вымостка №7 , № 15 и Секретная Дамба
Про вымостки не скажу, а на дамбе у всех был успех (по крайней мере когда я там ловил то видел), а также неплохие уловы были на вымостке возле дамбы со стороны офиса, не знаю какой у нее номер!!!
 
Цитата
Про вымостки не скажу, а на дамбе у всех был успех (по крайней мере когда я там ловил то видел), а также неплохие уловы были на вымостке возле дамбы со стороны офиса, не знаю какой у нее номер!!!

Это угловая вымостка под счастливым номером "13"
На ней всегда хорошо на живца клюет...  :al:
 
Цитата
А все-таки... )))) Из вышеперечисленных тобой вымосток - на какой словил самое большое колличество щук за день,только вот по-честному? Ну на 15-ой же полюбому! ))) А по-крупнее размерчиком попадалась на 7-ой ))) Я прав? :dk:
Самое большее колличество, да именно на 15, но тогда тепло было еще. Теперь же рыбалка получается более интересной и друдовой.Уверен, что в теплое время года смогу и на других вымостках нормально отловится(в планах побывать на всех))))))
 
Цитата
был я тоже на этом заветном водоеме)) душа не выдержалаи решил сьездить посмотреть.
был на 9 вымостке. на живца поклевки (в конце рыбалки решил поэксперементировать) одна за одной но 300-400грам.
а вот на воблера миноу 10см брала не часто но покрупнее в раене килограма.
на мелкие воблера не интересно клюет опять же мелкая 300-400грамм.

хочю на выходные опять)))
пока межсезонье можно и поездить)
Та тоже мысли такие посещают на выходные рвануть, но как бы не замерзло озерцо то))))
 
Продаю точку))) лучшее место там, где нет вымосток вообще, но там с воблерами надо поаккуратней))).
 
Цитата
Продаю точку))) лучшее место там, где нет вымосток вообще, но там с воблерами надо поаккуратней))).

Кстати есть реальный смысл в ваших словах.Стоял на вымостке...Бросал...Бросал...Бросал...Ничего крупнее килограмма не попадало.Поднадоело...Решил закинуть на пустой территории между вымостками где никто вообще не ловит...С первого заброса сразу втулила на 1.5 кг,получил еще один хороший сход и таким же макаром в другой день словил на 1.8 кг :al:
 
Цитата
Продаю точку))) лучшее место там, где нет вымосток вообще, но там с воблерами надо поаккуратней))).
__________________
правильные точки) но судя по рассказам там сейчас лед стоит))
 
Цитата
неа))))))))я на всех ловил(1,2,5,6,7,15)ее нужно раскусить, а там дело пойдет:wink:
Наша вторая  рыбалка в Козинцах проходила на 15 вымостке, в тот день помню до 12 часов дня у нас было около 40-50 шт. Но из-за ветра 9 м\с и надежды на новом месте поймать щуку крупнее мы перебрались на противоположную сторону на 6-7 вымостку. Поклёвки стали реже, но пошли экземпляры намного приятней. Поэтому тут не угадаешь, дело случая.
Мы и правда на сегодняшний день с Артёмом (Mihasi83)  обловили большее количество мест на этом водоёме и каждый раз по разному, но самое приятно, что минимум 10-15 хвостов на счету постоянно, при любой погоде и день недели.
Главное вера в себя, вера в приманку и хорошее настроение.
Всем НИНЧ!!!
 
Судя с Ваших слов льда еще нет.
И можно неплохи провести вы:udochka:хи
 
16 июня, четверг, в водоёме поселятся 3 тонны карпа 0,8-1,5 кг.
 
а какая норма и цена по льду?
 
С завтрашнего дня принимаем на лед! Лед уже ходибельный!
 
Цитата
а какая норма и цена по льду?
150 и 3кг.
 
А что со льда клюет,кроме щуки?
 
Кто реально был там на льду?
Лед уверенный?
Мои 100 кг. не пойдут под лед?
Очень нужна реальная информация.:bt:
 
Цитата
Кто реально был там на льду?
Лед уверенный?
Мои 100 кг. не пойдут под лед?
Очень нужна реальная информация.:bt:
Лед уверенный! Люди уже ловят,живец в наличии.
 
Цитата
Люди уже ловят
Интересно и как уловы??? Норму делают???
 
А на что там зимой?
На щуковки или на балансир(блесну) тоже?
 
На щуковки гораздо продуктивней. На баланс гораздо интересней.
 
сегодня под завершение рыбалки вот такой трофейчик.
 
Цитата
сегодня под завершение рыбалки вот такой трофейчик.

Фото трофейчика не открывается...Напиши хоть - кто это был и сколько завесил?
 
Цитата
Фото трофейчика не открывается...Напиши хоть - кто это был и сколько завесил?

Поддерживаю. Фото в студию
 
Вот уловчик:bf:
 
Подскажите кто был недавно, лед ещё толстый? или уже можно со спиннингом ехать?
 
На этих выходных друзья были.лед ходибедьный
 
товарищь сказал, вроде как ломают...х.з. - звонить надо
 
Цитата
товарищь сказал, вроде как ломают...х.з. - звонить надо
Наумыч - мужик в теме, он всегда все нормально подготовит, а лед ламают!
 
Кто знает, как там обстановка со льдом
 
+1 тоже интересует
 
Цитата
Кто знает, как там обстановка со льдом

Цитата
+1 тоже интересует
Только что звонил Наумычу -  в районе 3-11( возле домиков со стороны леса) вымосток льда нет - клюёт одна за одной.

По наличию мест на выхи перезванивайте ему в пятницу.
 
Хочу на выходнае поситить данное место, возьмет кто с собой? У меня авто то есть но клиренс очень низкий и дальше асфальта ехать стремно!
 
Цитата
Хочу на выходнае поситить данное место, возьмет кто с собой? У меня авто то есть но клиренс очень низкий и дальше асфальта ехать стремно!
до озера дорога хорошая. проедет любая машина.
 
Ой сори, это я с дорогой на Ошитки перепутал, спасибо тогда двину своим транспортом
 
Игорь рекомендую сначала забронировать вымостку ато на вых.людей будет тьма,и желатель взять на борт (Сусанина).
 
Цитата
и желатель взять на борт (Сусанина)
не вопрос, если есть желаюшие еще то милости прошу, правда планирую на воскресение, в суботу занят, а пропускать выходные не охота.
 
Цитата
не вопрос, если есть желаюшие еще то милости прошу, правда планирую на воскресение, в суботу занят, а пропускать выходные не охота.

если не против! я б не отказался!
 
alex_nik ответил в личку.
 
А почём нынче Козинцы?
 
по прежнему 150 грн с утра до обеда и аналогично вторая половина дня норма 3 кг! на эти выходные вроде все вымостки уже заняты!
 
Добрый вечер. Отпишитесь пожалуйста кто был на озере на выходных, как там дела, можно уже ехать или пока подождать. Заранее благодарен.
 
Были 3 дня назад. Со стороны домиков можно уже ловить, около 5 вымосток.
На другой стороне еще лед. За 1,5 часа споймали норму. 150 гривен пол дня.
Удачи
 
Цитата
Были 3 дня назад. Со стороны домиков можно уже ловить, около 5 вымосток.
На другой стороне еще лед. За 1,5 часа споймали норму. 150 гривен пол дня.
Удачи

Спасибо. Если на этой неделе получится поеду. По приезду отпишусь.
 
Цитата
Добрый вечер. Отпишитесь пожалуйста кто был на озере на выходных, как там дела, можно уже ехать или пока подождать. Заранее благодарен.
Думаю стоит подождать, так как погода сильно сменилась, похолодало. Мы были в воскресение, с клевом было туговато и одна мелочь, а вот в суботу было поярче, с слов охраны, но и погода в суботу была поярче.
 
Цитата
Думаю стоит подождать, так как погода сильно сменилась, похолодало. Мы были в воскресение, с клевом было туговато и одна мелочь, а вот в суботу было поярче, с слов охраны, но и погода в суботу была поярче.

У охраны всегда (вчера было лучше чем сегодня).
Да с таким ветром кидать удовольствия мало.
 
Завтра зарыбление щукой около 2.5 тонны.
 
Цитата
Завтра зарыбление щукой около 2.5 тонны.

Подтверждаю- Наумыч сказал 0,5-1,5 кг
 
А не подскажите часом где можно и по чём купить такой зарыбок.
 
Цитата
А не подскажите часом где можно и по чём купить такой зарыбок.


Кстати мне тоже интересно где и почем, хочу штук 200-300 таких щук купить и запустить на общественный водоем в Киеве, там вообще щук нету только караси. Так что буду рад информации.
 
Не стандартный лов щуки, нарыл на просторах инета  https://www.youtube.com/watch?v=9rgLU1HnUT8&feature=player_embedded
 
В Козинцях на все клює!!!
 
Цитата
Не стандартный лов щуки, нарыл на просторах инета  https://www.youtube.com/watch?v=9rgLU1HnUT8&feature=player_embedded

Юра молодца зажигает!
 
Сегодня будет запущено 3 тонны щуки весом от 0,5 до 1,5 кг !
Завтра будет запущено 3 тонны карпа весом от 0,8 до 1,5 кг !
 
Были там в субботу. Поймано очень много щуки - ловили на ВСЕ, почти всех отпустили. Из приколов - поймал окуня хорошего грам до 300, когда вытащил кориша катались в истерике и орали  - " Бедняга как он тут среди крокодилов выжил!!!". Окунь тупо круглый и черный - полосок не видно... Отаке...
 
Мы в пятницу были. Тоже клевало дико :). Что не может не радовать.
 
Вчера активность была, но ловилась мелочь :(.
 
Вчера запущено 1 тонна щуки 0,5-1,2 кг.
Сегодня в 18 часов будет запуск  3,5 тонны коропа 0,8-1,5 кг
 
Давайте уже про рыбалку на козинцах поговорим :) что-ли...
 
Подскажите пожалуста если щука трофейная свыше 3кг ?
 
Цитата
Подскажите пожалуста если щука трофейная свыше 3кг ?
Отпускаешь.
 
Цитата
Подскажите пожалуста если щука трофейная свыше 3кг ?
Это как Джек-пот в лотерее))  можно сыграть но выиграть...
 
звонил место бронировать! Наумович сказал что сегодня  вроде рыбу сново запустят!
 
Они что ее каждый день запускают :)))))))))))))))))
 
Цитата
... Скоро там можно будет ловить как в той сказке .... (Где "мерзни мерзни вовчий хвіст") )))

Да, нет. Еще лучше - можно будет по спинам щук и карпов перебегать от леса на другой берег к огородам)))))))))
 
Цитата
Они что ее каждый день запускают :)))))))))))))))))
... Скоро там можно будет ловить как в той сказке .... (Где "мерзни мерзни вовчий хвіст") )))
 
Цитата
звонил место бронировать! Наумович сказал что сегодня  вроде рыбу сново запустят!

Ага. Точно. Каждый день. Если верить Наумовичу, то каждый день раз по 5 запускают...:ds:
 
а карп еще не пробивает у Наумыча?
 
Цитата
а карп еще не пробивает у Наумыча?

Были в суботу ! щука  плохо брала, на карпа 2 прута бросили  карп как бешеный  один за другим  с 6 до 11 словили  штук 10 карпуш 1-1.5кг и одного амура 2.2кг! у соседей тоже один за другим ! видели как на 14 вымостке хорошого карпа взяли на вид в раене 10кг
 
Товарищ в субботу щуку на 6 кг вытянул
 
А мой приятель 8.05.2012. на 7,2 кг!
 
Был в воскресенье 13 мая. Мелкой щуки больше десятка и один микросудак :) Все утоплены. Карп у народа ловился неплохо. На озере был впервые, понравилось.
 
Что сейчас с клевом? Кто был на днях рассказывайте....
 
Цитата
Что сейчас с клевом? Кто был на днях рассказывайте....
Вчера были.
Наумыч говорил, забросили много рыбы.


Но не клюет ни чего. Ни карп, ни щука.
И это не только у нас, большинство на вымостках вчера загорало.
 
Цитата
Наумыч говорил, забросили много рыбы.


Но не клюет ни чего. Ни карп, ни щука.
Странно... если запустили - должно клевать))
 
Цитата
Вчера были.
Наумыч говорил, забросили много рыбы.


Но не клюет ни чего. Ни карп, ни щука.
И это не только у нас, большинство на вымостках вчера загорало.



Забросили , только куда :).....
 
Цитата
Вчера были.
Наумыч говорил, забросили много рыбы.


Но не клюет ни чего. Ни карп, ни щука.
И это не только у нас, большинство на вымостках вчера загорало.

Наумович всегда говорит что много  запустил... и клевало как из пулемета , но вчера и завтра :))
Там по разному бывает)))
 
Сегодня (погода, что-ли ветренная так действует) у карпа "снесло крышу"... С 7 до 10-ти 32 (тридцать две!) поклёвки, все результативные. Правда, самый большой - 3,5 кг... Большая часть рыбы естественно была наказана за обжорство - утоплена в озере.
За три часа оторвался по полной, спина болит...
 
Собиремся на этих выходных приехать к Наумычу порыбачить. Какие прогнозы будут? Как клев?
 
Если на щуку, то она очень слабо берет.
 
Уважаемые рыбаки! 8.07.2012 с рассвета и до 13-00 берег напротив офиса будет закрыт для посещения в связи с проведением соревнований. С 13-00 милости просим.
 
Интересно как там дела с щукой обстоят, вроде немного похолодало должна активироватся.
 
Кто был на выходных, как там  ситуация?
 
Что то все молчат или нет доступа к компу...
Хотелось бы знать, как дела с рыбалкой у Наумыча???
 
Был на прошлых выходных. На дамбе брало не плохо. Взял амурчика на 4.4 кг.
 
Был в субботу 18-го. Щука : 0,9 кг и 3 кг. Судак 2 шт по 500 гр.
 
Это хорошо.
 
В воскресение был в Козинцах. С 6.30 до 13.00 было поймано 10 кг. рыбы. Трофеи отсутствовали. Один амурчик на 2 кило и 8 карпиков + 7 или 8 сходов. Так что рыбалка достаточно активная. Брали в основном на белого.
 
Как там щука поживает? берет или вялая? Если не сложно, отпишитесь, кто был на этих выходных.
 
Собираюсь поехать в козенцы как там сейчас обстановка?
 
Был на выходных. По щуке полный ноль. Отец сидел на белую. С 5.00 до 12.00 взял два карпика и одного амура. Общей вес выловленного 3,8 кг.
 
Погода не очень, сейчас кругом  слабый клев.
 
Сегодня вечером свежее зарыбление - 1,5 тонны щуки 0,5-1,5 кг и столько же карпа-1,5-2,5 кг. Местная щука уже активна
 
Кто-то уже ловил "свежую" щуку?
 
Был в воскресенье 03.09.12. Два схода под самым берегом. Больше щуки не видел.
Видел как карпа запускали.
 
Цитата
Был в воскресенье 03.09.12. Два схода под самым берегом. Больше щуки не видел.
Видел как карпа запускали.

И что ни одной не вытянул? :(
 
судя по отчетам "Козинци" уже не те...
 
"Козинцы" те, рыбаки не те.
 
Просто по щуке еще там рано. Перевозку и доставку щуки мешает осуществлять теплая погода и вода. Обычно к концу сентября.
 
Подскажите кто был в Козинцах что там по щуке ?
И есть вопрос по оплате. Может кто сталкивался. Есть там такое понятие как детский билет? Ребенку 5 с половиной лет, платить за него полный как то дороговато выйдет. Он у меня в последнее время загорелся рыбалкой на спиннинг, но поймать ничего не может.  Поэтому вчера очень расстроился по этому поводу. Хочется свозить его на рыбалку которая бы запомнилась ему. Думал на след. выходные или лучше подождать ?
 
Цитата
Подскажите кто был в Козинцах что там по щуке ?
И есть вопрос по оплате. Может кто сталкивался. Есть там такое понятие как детский билет? Ребенку 5 с половиной лет, платить за него полный как то дороговато выйдет. Он у меня в последнее время загорелся рыбалкой на спиннинг, но поймать ничего не может.  Поэтому вчера очень расстроился по этому поводу. Хочется свозить его на рыбалку которая бы запомнилась ему. Думал на след. выходные или лучше подождать ?

Вам лучше позвонить Наумовичу и все уточнить что б потом неприятных сюрпризов не было!! Могу тел бросить если надо! пишите в личку!
 
Присоединяюсь к вопросу...Кто был, че ловил?
 
alex_nik, Наумыч как бы неконкретен :)) Звонил ему. Говорит и то и то ловиться, нужно уметь ловить. Но это дело такое..... Не могу решить на что ехать на карпа или на щуку....
 
Понятийный словарь терминов клева Наумовича:
_ рыба клюет хорошо,рыбы много!( клев стабильный)
_ рыба клюет. Вот на днях был чемпион мира,он поймал 62 щуки,из них две двушки и одна треха(клюет редко,не у всех,проскакивают килограмовые)
_рыба клюет,только надо подобрать приманку(клев плохой)
_Рыба клюет,только надо подобрать приманку и уметь ловить. Вчера был чемпион Европы,он ключик подобрал (очень плохой клев)
_Рыба клюет,но сейчас меняет зубы и два дня низкое(высокое) давление и резко похолодало(потеплело),будний день народу не было.(это пипец,лучше идти по грибы )
 
_рыба клюет,только надо подобрать приманку(клев плохой) - ;)
теперь примерно понятно.
и че делать то....:( куда ехать?
 
Просто по щуке в Козинцах еще не время. Ее надо завезти. А на улице жара,боятся потерь. Надо ждать массового завоза щуки. Реально недели через две. Кстати,несчастная норма в три килограмма вылавливается всегда. Я выбираю самых мелких,остальные выпускаю.Меня интересует не рыба,а количество поклевок. Их должно быть за полдня минимум 50. Ловлю там на то,на что нигде не клюет,проверяю работу того или иного дивайса,проводки,ступеньки. Масса экспериментов. Разминка. Набивка руки. Считаю водоем исключительно полезным в плане тренировок,а для начинающих - просто незаменимым. Полигон.
 
Да и я хочу попасть на клев чтоб был как на черных камнях. А то  у ребенка пропадет охота к рыбалке. А мне хочется чтоб вырос напарник хороший. Значит еще подождем...
 
2,4 т завезли в конце той недели. Но нравное она еще неактивная. Я тоже склоняюсь к мысли что минимум всегда можно взять. Был там наверное раз 30 и водоем хорошо знаю. Как думаете постоять в забродах справа от 19  или стать на коряжные 3-4?
 
Цитата
Да и я хочу попасть на клев чтоб был как на черных камнях. А то  у ребенка пропадет охота к рыбалке. А мне хочется чтоб вырос напарник хороший. Значит еще подождем...

для верного клева нада ехать в октябре. однозначно с дитем ждать!
 
Цитата
А то у ребенка пропадет охота к рыбалке.
ребенку всего пять лет . Очень мало. В таком возрасте,если его внимания и прилежания хоть на полчаса хватит,уже хорошо. Очень постепенно. Без малейшего насилия. С группой поддержки (бабушка,мама,дяди). Важна подготовка. Дома должно быть много рассказов о рыбалке(вместо сказок перед сном). Мифический Дикий Сазан должен приходить в гости как Дед Мороз. Расчес должен быть лихой. Покупка снастей,посещение бухары,просто прогулки возле реки с наблюдением за рыбаками.. и тп. А напарника вы получите годам к 12,не раньше. НО! Любовь к рыбалке редко передается по наследству. Поэтому,надо быть внимательным. Если глаза не горят,и руки у малыша при пойманной рыбке не трусятся - толк вряд ли будет. А начинать надо с обыкновенного поплавка. Потом фидер-донка. И только потом спиннинг. Так,что в Козинцы малыша свозить конечно можно,но очень осторожно,не перегрузить бы!
 
Он у меня каждый день смотрит канал охота и рыбалка. Неделю назад на НН три часа ловил на спиннинг. Уже стемнело как его еле забрал. На поплавок он уже умеет ловить. Просто такое сильное желание рыбачить у него появилось  две три недели назад, и именно на спиннинг, каждый день спрашивает куда мы поедем на выходных. Скорее всего на этих попробуем в Козинцы наведаться.
 
У моего тоже самое! Это оно... Начинает простреливать ;)
 
Сегодня запустили еще  тонну щуки.

местная пока не очень активная, хотя подобрать ключик можно, а вот свежак к субботе отойдет,и уверен проклюнет не плохо.
 
Цитата
Сегодня запустили еще тонну щуки.
А розмерчик какой?
 
был на выходных пару вот таких
 
Цитата
А розмерчик какой?

То что видел 600-1000, на удивление мало "карандашей", но видел не всю.
 
Цитата
и уверен проклюнет не плохо.
Если местная не выбьет)))
 
Был на Козынцах в воскресенье. По карпу просто суппер. За первые двачаса двайная норма. А так нормальный клев был до 11.00. По щуке плохо. Всего два экземпляра по 800 г.
 
Народу много было?
 
Народу было просто немерянно
 
Народ, як щука ? Хто був, поділіться інфою. Якщо їхати з Оболоні, то як там з ремонтом дороги? Ще не поприбирали тих тимчасових світлофорчиків. Заздалегідь дякую.
 
Был сегодня специально чтобы посмотреть что там.
Приечал в 5 вечера.
На дамбе сидела компания карпятников - с часу дня 2 карпа по 1 кг вчетвером словили.
Левее - на уголке, было 4 человека на щуку - 4 щупаря словили с обеда.
На вымостках 17 и 18. Было  человек 6 всего - все на карпа - одного словили только .
Все плевались крепко и рассказывали что до ообеда была та же история.
 
Кто в курсе, Наумович уже разрешает ловить с дамбы? Или у него там по прежнему "зимовальная яма"?
 
Добрый вечер. Был сегодня с 10.00 до 15.00 карп ловиться нормально. Щука полный ноль за всё время только три поклёвки. Народу в принципе не много даже мало. На выходные рассказывали, людей было много. Наумыч обещал пополнить запасы щуки как только хоть немного похолодает. Удачи всем.
 
Цитата
Наумыч обещал пополнить запасы щуки как только хоть немного похолодает. Удачи всем.
Завтра, в понедельник к вечеру, будет свежее зарыбление 3-х тонн щуки 0,8 - 2 кг.
 
Это хорошая новость. Скоро наведаемся к Наумовичу.
 
Цитата
Это хорошая новость. Скоро наведаемся к Наумовичу.
Сейчас загружают щуку на доставку - будет еще штук 40 от 2,5 до 6 кг.
 
Кто  то был у Наумовича, как там дела по щуке???
 
Был сегодня с Другом, на двоих 9 шт+ карпик ,все отпустили. Самая большая 2.5 кг остальные 1-1.5.
Перестало клевать с 11.30
Людей больше чем рыбы.
 
В этой теме буду ждать,когда рыбаки,информаторы или просто папарацци сообщат о том,
с какого числа ноября цена за рыбалку за день упадет до 150 грн...
Уже начинаю ждать... :by:
Ну нравиться мне ловить именно в этот период в Козинцах на живца !!!
И ничего я немогу с этим поделать !!! :dm:
И не буду делать...Буду ловить! )))
 
Цитата
Был сегодня с Другом, на двоих 9 шт+ карпик ,все отпустили. Самая большая 2.5 кг остальные 1-1.5.
Перестало клевать с 11.30
Людей больше чем рыбы.
Подтверждаю:dk:

 
Звонил Наумыч - грузят под Черниговым 2500-2700 тонны щуки от 2 до 10 кг. Его сын лично вручную загрузил в контейнер 7 мамок около 10 кг!:be:
Где-то к 16 часам будут в Козинцах.
У кого есть возможность и желание подъедьте отснимите на фото-видео - такое не каждый день увидишь!
 
Добрый вечер. Отпишитесь пожалуйста кто ездил к Наумычу в выходные.
 
Цитата
Добрый вечер. Отпишитесь пожалуйста кто ездил к Наумычу в выходные.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=439778&postcount=56
 
Сейчас загружают 3,5 тонны щуки 0,8 - 1,5 кг. Вечером будет в Козинцах!
 
Почем нынче стоит билет?
 
Цитата
Почем нынче стоит билет?

Цены как и в прошлом году!
 
100 день или 150 пол дня?
 
150 пол дня.
 
что -то нет отчетов. никто не был что ли у Наумыча?
 
звонил недели 2 назад. Сказали что за 8-летнего ребенка и за супругу, сидящую на берегу !!!БЕЗ!!! удочки, плата взымается в полном объеме (150 грн за пол дня). Решил что 6-7 часов рыбалки не стоят 450 грн.
На вопрос Mfilonenko я, конечно, не отьветил, но, надеюсь, эта информация о ценовой политике на водоеме будет кому-то интересна.
 
Уважаемые рыбаки !

На рыболовных сайтах появилось обращение Анны Владимировны Мамалат
К мужикам(рыбакам) в связи с инциндентом по краже и забитию элитной (по весу) щуки. Унас в Козинцах такая же картина. Я 10 лет собирался обратиться к народу, но будучи уверен в бесполезности этого – не сделал. А МАВка сделала. И я вижу, что ОНА ПРАВА. Гай Юлий Цезарь говорил, что если из 1000 человек, перед которыми он выступал, его понял хоть один – значит он говорил не напрасно. Более полно, чем написала Анна и не напишешь. И это не «крик души» - а как у Маяковского - …что такое хорошо,а что такое плохо.. Я добавляю только СВОИ , ЛИЧНЫЕ мысли о данных случаях. Что только не пишут обо мне. Да, правду надо говорить и другу и врагу. Но правду! И если пишут, что Наумович матюкается, то это может быть только в ответ на выходку. Я образованный человек, военный летчик 1 класса, имею боевые заслуги,летал на самых современных сверхзвуковых истребителях СССР того времени. Нахожусь на заслуженной пенсии. И я хочу очень немного, того же, что хочет ОЧЕНЬ УВАЖАЕМАЯ МНОЮ АННА МАМАЛАТ – чтобы перед рыбалкой нам сказали: доброе утро, а по уходу – спасибо за отдых. Даже при отсутствии клева, который бывает не по нашей вине и это нужно понимать. И мы всегда ответим: и Вам спасибо, счастливо Вам! Мы должны все вместе бережно относиться к живому. Эта рыба и так мучается, ее колют, режут, забивают и т.д, а она и именно она приносит Вам незабываемое удовольствие , адреналин. И тогда нам перестанут говорить, что Европа нас учит. Мы что, хуже или глупее ИХ? –НИКОГДА! Лучше и благополучнее нашей Украины на Земле места нет. У меня 4 внучки и правнук Вася. И я их люблю также, как и Ваших детей и внуков… А они будут делать так, как делаем МЫ. Так давайте делать правильно. И еще  хочу добавить от своего имени и думаю, что и Анна Мамалат будет согласна – 99.99%  клиентов – рыбаков – нормальные люди. Процент случившегося очень невелик и я Убежден, что и он исчезнет. Поэтому считаю, что в «ГАРНИЗОНАХ» - ПОРЯДОК! Мы НИКОГО не хотим обидеть. Мы желаем Вам хорошего отдыха. Так должны поступать ВСЕ ЛЮДИ.
                                С искренними пожеланиями к Вам
                                                                   Кравец Евгений Наумович!


P.S. Еще раз выражаю большую признательность Анне Владимировне Мамалат! Правда и только правда!
 
Сегодня после обеда будет запуск 3 тонн щуки 0,500 - 1,5 кг.
 
Как рыбаки относятся к хозяевам и установленным правилам - так и хозяева относятся к рыбакам...

А как еще относиться к этим "рыбакам",если основная их масса там забивает трофейную рыбу и вообще мешками пакует тупо всю рыбу в багажник !!!
Наумович не знает кто именно пакует,поэтому и бурчит на всех подряд в ком не уверен
А как бороться с постоянным "пакованием"??? Мягким добрым общением ??? И как не матюкаться после этого ???
Я думаю если после такого отношения к рыбе и хозяевам,к приезжающим рыбакам резко начать относиться еще мягче и приветливее,то эти хапуги будут "паковать" еще больше !!!
Не ну разве я неправ ???
Речь сейчас идет не о нормальных рыбаках,а именно о хапугах,а кто из нас хапуга,а кто нет - Наумыч не знает
А так он хоть шороху наводит,чтобы хоть как-то стрему на хапуг навести чтобы багажники не трамбовали...
Так что вы сильно "не гоните" на Козинцы.Если бы небыло "пакования мешков",то никто на рыбаков и не бурчал бы...
А запрет на бесплатное присутствие отдыхающих сделан для того,чтобы избежать "трамбования мешков" этими же отдыхающими.Наумович не в силах быть увереным на 100% в каждом отдыхающем что он не будет тоже бомбить его рыбу...И все прекрасно понимают,что есть категории "рыбаков",которые под прикрытием того,что они будут просто отдыхать,на самом деле берут пруты и тоже валят рыбу.Просто при большом наплыве людей на водоем за каждым проследить - НЕ РЕАЛЬНО.Поэтому этот запрет и сделан.Разве что этот запрет можно снять для детей,допустим до 7-ми лет
Тем рыбакам,в которых Наумович полностью уверен,он может разрешить вообще бесплатную рыбалку и не одну...
Просто чем мягче условия и больше рыбы - тем больше такой водоем посещают не правильные рыбаки,а хапуги.Рыбы в Козинцах - дохренища,поэтому там и собирается большинство не рыбаков,а "мешко-паковальщиков".Именно отсюда и выплавыет бурчание Наумовича на всех подряд...

Козинцы - не выгораживаю,ни за кого не заступаюсь.Никому свою точку зрения не навязываю...Просто высказал свое личное мнение :bt:
 
Как рыбаки относятся к хозяевам и установленным правилам - так и хозяева относятся к рыбакам...

А как еще относиться к этим "рыбакам",если основная их масса там забивает трофейную рыбу и вообще мешками пакует тупо всю рыбу в багажник !!!
Наумович не знает кто именно пакует,поэтому и бурчит на всех подряд в ком не уверен
А как бороться с постоянным "пакованием"??? Мягким добрым общением ??? И как не матюкаться после этого ???
Я думаю если после такого отношения к рыбе и хозяевам,к приезжающим рыбакам резко начать относиться еще мягче и приветливее,то эти хапуги будут "паковать" еще больше !!!
Не ну разве я неправ ???
Речь сейчас идет не о нормальных рыбаках,а именно о хапугах,а кто из нас хапуга,а кто нет - Наумыч не знает
А так он хоть шороху наводит,чтобы хоть как-то стрему на хапуг навести чтобы багажники не трамбовали...
Так что вы сильно "не гоните" на Козинцы.Если бы небыло "пакования мешков",то никто на рыбаков и не бурчал бы...
А запрет на бесплатное присутствие отдыхающих сделан для того,чтобы избежать "трамбования мешков" этими же отдыхающими.Наумович не в силах быть увереным на 100% в каждом отдыхающем что он не будет тоже бомбить его рыбу...И все прекрасно понимают,что есть категории "рыбаков",которые под прикрытием того,что они будут просто отдыхать,на самом деле берут пруты и тоже валят рыбу.Просто при большом наплыве людей на водоем за каждым проследить - НЕ РЕАЛЬНО.Поэтому этот запрет и сделан.Разве что этот запрет можно снять для детей,допустим до 7-ми лет
Тем рыбакам,в которых Наумович полностью уверен,он может разрешить вообще бесплатную рыбалку и не одну...
Просто чем мягче условия и больше рыбы - тем больше такой водоем посещают не правильные рыбаки,а хапуги.Рыбы в Козинцах - дохренища,поэтому там и собирается большинство не рыбаков,а "мешко-паковальщиков".Именно отсюда и выплавыет бурчание Наумовича на всех подряд...

Козинцы - не выгораживаю,ни за кого не заступаюсь.Никому свою точку зрения не навязываю...Просто высказал свое личное мнение :bt:
 
Цитата
НЕ РЕАЛЬНО
Реально, Витя. Камер наставить и знаков о камерах - и всё будет хорошо, во всяком случае "упаковку" будет видно. Вместо одного зарыбка - поставить камеры и всё.
 
Ребят, ну что мы будем спорить или советовать Наумовичу, Славику, Ане с "Трофейного", как и что делать? не забывайте: камеры, админы,сервера - очередная затратная часть, которая, при их наличии ляжет на наши с вами плечи. Я уверен, что хозяева это прекрасно понимают и не думаю, что из-за 2-3 *****мотов, подняв стоимость рыбалки на 100-200 грн. кто-то выиграет? Ни кто !!!! Охрана и так есть и в Козинцах и в Лычанке. Зарплату им платят, что и каким образом они охраняют - разъясняют? Пусть работают !!!! Пусть работают не охраной, а "секЮрети" (не люблю это слово). Пусть БДЯТ (красиво, незаметно, с улыбкой) да и ответственность несут ! Пардон, но когда на одном из упомянутых озер охрана мне сама предложила рыбу !!!!!!! Ладно я.... мне хватает нормы !!!!В прошлую субботу я выпустил в Козинцах нормы ТРИ. Не для бесплатной рыбалки, не для балов!!! МНЕ ПРОСТО СТОЛЬКО НЕ НАДО!!!  Дело в менталитете и никуда мы от этого пока не денемся !!!! А сколько людей, стоя в очереди за обилечиванием пытается подсчитать якобы заработок и того же Наумовича и Лычанки ??? Не уйдем мы далеко от этого, пока... на жаль !!!!!Скажу честно, от последней поездки в Козинцы 03.11.12 трохи в шоке !!!! Наумович в настроении, охрана приветливо и любезно объясняет, что излишек надо выпускать !!! Сопли, поцелуи. Наверно достали коменты в нэте + обращение "гуру" к народу !!! Все это надо и все это правильно!!! Но скажу честно, свое мнение: не хочу видеть Козинцы  смазливо-гламурным местом ловли на розовый ультрАлаЙник!!! Хочу ездить к нормальным хозяевам, которые и послать могут, ДА .... только тех кто туда ЗНАЕТ ДОРОГУ:dp::dp::dp:. А как вести свое хозяйство, давайте это право оставим хозяевам! А мы своими количествами визитов будем оценивать их старания.
 
Цитата
Ребят, ну что мы будем спорить или советовать Наумовичу
А чего бы не посоветовать ? Вы же сам клиент данных мест, вот и выскажитесь хозяину - как ему улучшить сервис. Это, как книга жалоб и предложений. В чём проблема ?

Цитата
не забывайте: камеры, админы,сервера - очередная затратная часть, которая, при их наличии ляжет на наши с вами плечи.
С каких это ляжет на Ваши плечи ? Поставить 2 десятка камер - это один зарыбок.  Исходя из Вашей логики - таксист, который ставит в машину регистратор - должен увеличивать плату за проезд ? Так кому регистратор нужен - пассажиру или таксисту ?
Это оптимизация расходов и улучшение контроля + сервис.

Цитата
охрана мне сама предложила рыбу
Правильно - камера рыбу не предложит.


Цитата
А как вести свое хозяйство, давайте это право оставим хозяевам!
Ну давайте, конечно ! Естественно приятнее молча кушать, то что дадут, даже если оно не вкусно .....
 
Цитата
звонил недели 2 назад. Сказали что за 8-летнего ребенка и за супругу, сидящую на берегу !!!БЕЗ!!! удочки, плата взымается в полном объеме (150 грн за пол дня). Решил что 6-7 часов рыбалки не стоят 450 грн.
На вопрос Mfilonenko я, конечно, не отьветил, но, надеюсь, эта информация о ценовой политике на водоеме будет кому-то интересна.

Добрый день Евгений Наумович.   За что платит жена и маленький ребенок которые приехали подышать воздухом и посмотреть как глава семейства занимается своим любимым хобби?
 
ANV, если быть точным ребенок собирался ловить (собственно ради него эта поездка прорабатывалась - щуку он у меня еще не ловил), но в разрезе возраста, я бы был рад если бы "отловочный билет" для него продавался со скидкой.

PS
Я не претендую на то, что бы мой пост был воспринят как руководство к действию владельцами водоема. И не хочу приходить в "чужой монастырь со своими порядками". Я всего лишь высказался о том что такие условия МНЕ не подходят. И описал существующие на водоеме правила (в том виде как они были мне озвучены) для того что бы рыбаки, рассматривающие варианты ловли на этом водоеме, приняли свое собственное решение.
 
Я вообще впервые слышу такие условия , когда за членов семьи ( жену и маленьких детей ) которые не ловят а просто отдыхают и наблюдают,  надо заплатить стоимость отловочного билета.
В связи с этим прошу Евгения Наумовича разъяснить :
За что платят члены семьи полную стоимость отловочного билета если они  не участвуют в рыбалке?
 
Цитата
В связи с этим прошу Евгения Наумовича разъяснить :
За что платят члены семьи полную стоимость отловочного билета если они  не участвуют в рыбалке?
Я думаю, Евгений Наумович таким образом делает страховку от воровства.
 
Цитата
Я думаю, Евгений Наумович таким образом делает страховку от воровства.
Ах... нормальная такая страховка... думаю это совсем не правильно.
 
Цитата
Я думаю, Евгений Наумович таким образом делает страховку от воровства.
Ну если уже детей подозревать в воровстве, (когда отец решил научить ребенка рыбачить), то  тогда по всей территории нужно расставить охрану с собаками и обтянуть озеро колючей проволкой.
Везде должен быть здравый смысл.
 
эт точно.поэтому не посещаю подобные водоемы,на которых на тебя смотрят как на источнтк дохода,я лучше заплачу за бензин и уеду куда подальше... если не сложится с рыбалкой так хоть природой полюбуюсь.... и ни  кого обвинять в этом не буду.
 
Цитата
эт точно.поэтому не посещаю подобные водоемы,на которых на тебя смотрят как на источнтк дохода,я лучше заплачу за бензин и уеду куда подальше... если не сложится с рыбалкой так хоть природой полюбуюсь.... и ни  кого обвинять в этом не буду.
Согласен,намного интересней поймать на диком водоеме,где мало рыбы,а не ходить строевым шагом вокруг зарыбленого водоема, ИМХО
 
Цитата
Я думаю, Евгений Наумович таким образом делает страховку от воровства.

Давайте дождемся комментария от Евгения Наумовича по этому вопросу и узнаем его точку зрения!Как говориться хозяин- барин, но
мне просто очень интересно знать, чем руководствуется бывший летчик, который имеет четырех внучек и одного правнука собирая деньги с жен и маленьких детей рыбаков, которые к нему приезжают. Ничего личного,просто не могу понять. Может на что то денег не хватает? За раннее благодарю за ответ, с нетерпением ждем.
 
у меня была похожая ситуация год или 2 назад, просто забил на этот водоем. Хотя если бы были  скидки поехал бы, недалеко мне с ново-беличей туда.
 
Цитата
Добрый день Евгений Наумович. За что платит жена и маленький ребенок которые приехали подышать воздухом и посмотреть как глава семейства занимается своим любимым хобби?
Мы просим всех рыбаков приезжать самих, если каждый из Вас привезет с собой друзей, жен, детей, то где Вы будете ловить? Оплачивается ребенок старше 7лет, если он ловит рыбу. И поверьте, что у нас на водоеме он рыбу поймает и получит возможность научиться ее ловить.
 
Цитата
Ну если уже детей подозревать в воровстве, (когда отец решил научить ребенка рыбачить), то тогда по всей территории нужно расставить охрану с собаками и обтянуть озеро колючей проволкой.
Везде должен быть здравый смысл.
Если описывать все случаи воровства рыбы, то не хватит времени на работу. Буквально вчера гр.Пилипенко с сыном 12лет спрятал под запасное колесо достаточное количество рыбы, за что был удален с водоема. Чему он научит своего сына? НИКТО НИ КОГО НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, но в процессе рыбалки возникают ситуации. Если всех подозревать, то кого пускать ловить рыбу. И так у нас большое количество рыбаков не умеют или не хотят правильно относиться к рыбе и рыбалке. Делаешь замечание, а каждый воспринимает по своему, а дети делают так, как их учат родители.
 
Цитата
Если описывать все случаи воровства рыбы, то не хватит времени на работу. Буквально вчера гр.Пилипенко с сыном 12лет спрятал под запасное колесо достаточное количество рыбы, за что был удален с водоема. Чему он научит своего сына? НИКТО НИ КОГО НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, но в процессе рыбалки возникают ситуации. Если всех подозревать, то кого пускать ловить рыбу. И так у нас большое количество рыбаков не умеют или не хотят правильно относиться к рыбе и рыбалке. Делаешь замечание, а каждый воспринимает по своему, а дети делают так, как их учат родители.

Да... Позор таким родителям. Нет слов.
 
Цитата
Если описывать все случаи воровства рыбы, то не хватит времени на работу. Буквально вчера гр.Пилипенко с сыном 12лет спрятал под запасное колесо достаточное количество рыбы, за что был удален с водоема. Чему он научит своего сына? НИКТО НИ КОГО НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, но в процессе рыбалки возникают ситуации. Если всех подозревать, то кого пускать ловить рыбу. И так у нас большое количество рыбаков не умеют или не хотят правильно относиться к рыбе и рыбалке. Делаешь замечание, а каждый воспринимает по своему, а дети делают так, как их учат родители.

Занесите Пилипенко в черный список. Распространите его ФИО по всем водоемам и пусть охрана или администрация перед запуском человека на водоем проверяет в черном списке он или он нормальный честный рыбак. А к семьям с маленькими детьми нужно относиться полояльнее в плане оплаты за пребывание на водоеме, ИМХО.
 
Цитата
Давайте уже про рыбалку на козинцах поговорим :) что-ли...
Действительно. Кто рыбачил на эти выходные?
 
Цитата
Действительно. Кто рыбачил на эти выходные?
Не знаю как на выходные но в четверг брала ВСЕ ч то ей бросали!!!
 
Везут 3 тонны щуки весом от 0,5 до 1,5 кг.

После обеда будет уже в водоеме "ждать" рыбаков с всякими вкусными силикошками и воблерками:laie:
 
Приеду в понедельник или вторник.
 
да, надо наведаться! А когда билет за день будет 150 грн? :))
 
Цитата
да, надо наведаться! А когда билет за день будет 150 грн? :))
Наумыч сказал, что в этом сезоне такого не будет
 
Только что звонил Наумыч - грузят 3 тонны щуки 0,5 - 1,5 кг. После обеда будет в Козинцах.
 
Сегодня был на озере - народ еле влез на вымостки (чистая вода возле домиков), думаю, через недельку озеро освободится от льда. А щука есть - она не может не есть!
 
Был вчера 21.11.12. в второй половине дня. Сказать, что от щуки отбоя не было - не скажу. Но за 3 часа норма+6 штук отпустил (очень мелкий были). Была одна двушка (тоже отпущена).
 
Сейчас грузят очередные  3 тонны щуки 0,5 - 1,5 кг. После обеда будет в водоеме.Выходные обещают быть интересными!:drill2:
 
Цитата
Сейчас грузят очередные  3 тонны щуки 0,5 - 1,5 кг. После обеда будет в водоеме.Выходные обещают быть интересными!:drill2:

а незадохнется ли такое количество щуки в таком небольшом водоеме???? сомнительно как то это все!!!!!!!!!!!
 
Цитата
а незадохнется ли такое количество щуки в таком небольшом водоеме???? сомнительно как то это все!!!!!!!!!!!
Трудно посчитать? Каждый день даже если 30 рыбаков забирают норму 3 кг - за месяц рыбы не будет. А их там бывает поболе, особенно по выходным... Да и многие сверх нормы покупают.
Да и хозяева не первый год "замужем" - знают свой водоем, свои резервы и возможности.
 
24,11,2012
Хоть Макс и говорил, что закрылся еще на прошлой неделе, но я его все таки уговорил))). Ведь прошлые выходные мне очень понравились и я никак не мог забыть ловлю на мульт, мне постоянно снились эти щуки со своими поклевками. И вот в субботу с самого утра мы уже на месте. Немного был морозец, но сильно он не мешал. Мне как всегда все очень понравилось. По количеству Макса обловил, но по качеству у Макса было две трехи))) Как не странно, но с таким комплектом и чабик уже улетал на приличное расстояние. Визуально не сильно отличающееся от мясного заброса. Ну и немного фото.







 
Цитата
Сейчас грузят очередные  3 тонны щуки 0,5 - 1,5 кг. После обеда будет в водоеме.Выходные обещают быть интересными!:drill2:
Не то слово, интересные!!!!
Очень радовали экземпляры пойманной щуки, две штуки перевалили за 3 кг., 1-1,5 кг. тоже были не в редкость.
Отчёт выложу немного позже.
 
Ловил 24.11.12 до обеда с 2 друзьями. один из них первый раз ловил щуку.Он и поймал первую.)
Поймано было почти 17 кг рыбы. Клевало на все виды предложенных приманок! Рыбалкой остались все довольны!
Поедим с удовольствием еще,пока  нету льда.
Спасибо хозяевам водоема за такое колличество рыбы в нем! С таким колличеством привить желание рыбачить можно кому угодно.
 
Всетаки замечательно когда в будний день получается выбраться на подобный водоем. Небольшие щучки клюют как из пулемета.[ATTACH]70716[/ATTACH]

[ATTACH]70717[/ATTACH]

[ATTACH]70718[/ATTACH] Видел выход за приманкой одновременно 3х щучек.
Изредка клюют и экземпляры покрупнее[ATTACH]70719[/ATTACH]
 
Цитата
Изредка клюют и экземпляры покрупнее
так это же я на прошлой неделе :)))
 
Погода на выхи "шепчет", что до закрытия сезона еще далеко и "консервировать" свои приманки еще рано - можно ехать и "терроризировать" зубатую.

Сегодня везут свежую 3-х тонную 0.5-1.5 кг. щуку.
Проверяем наличие правильных поводков и точим крючки!:drill2:
 
Был с друзьями 1 декабря. Погода была отличная- на первый день зимы не похожа совсем.
Поймали более 20 кг на троих. В основном все отпустили. Клевало хорошо, но часам к 10 клев поутих у нас.
Достал секретный силикон и понеслось. Соседи справа, а их на большой вымостке было человек 15 уже
начали коситься в нашу сторону))). Благодаря секретному силикону подсадил друга на силикон- до этого он не ловил на него практически. Вообщем рыбалкой доволен и я и мои друзья!
 
Уважаемые рыбаки! Половина озера чистая от льда. Боремся.
 
А как сейчас обстановка на озере? Какие условия по хищнику?
 
Напишите пож., кто узнает, как сойдет лед. И зарыбляют ли весной щуку в озеро. Заранее спасибо))
 
да, очень интересно, можно ли ранней весной щучку у Наумыча поганять????
 
Цитата
да, очень интересно, можно ли ранней весной щучку у Наумыча поганять????
Есть возможность узнать у него лично - https://www.rybalka.com/bases/view/26/
 
Никто не в курсе что сейчас на озере, лед не сошол как с зарыблением?
 
Цитата
Никто не в курсе что сейчас на озере, лед не сошол как с зарыблением?
Лед практически по всему "зеркалу" еще стоит, но усилинно исчезает.
Есть прогалина возле домиков - на воблеры щука клюет!
 
Наумыч уже пускает ловить по открытой воде? По тем же ценам? Оплата за пол дня или пока за целый день?
 
Был ли кто-то на этой неделе?как обстоит ситуация на озере?
 
Звонил Наумычу. Говорит и вода есть и лед. Всю зиму работали компрессора. Работают с 6 утра и до 13, потом с 13 и до потемнения. Оплата не поменялась, берут как обычно за пол дня.
 
Знакомый был 6.04.13  говорит открытой воды достаточно, щука клюет (ловил на воблеры , лучше всего брала на натуралки).
 
товарищи сегодня были - пол озера во льду, но его бензопилами в срочном порядке режут+непрерывно работают насосы(вроде как готовятся к приезду кого-то очень значимого). отловились неплохо, но всё до пол кила. брало всё салатовое(воблеры, силикон). на завтра и выходные ожидают аншлаг(домики все забронированны)...
 
Сегодня был на озере! Ну не пол озера открылсь  а где то 8-10 вымосток со стороны домиков! Щука берет! Утром лучше на воблеры брала, после 10 утра на воблеры вобще перестала только можно было уговорить кислотным силиконом!
 
Был сегодня с утра до 13. Озеро во льду. Открыта только часть возле домиков. Кинуть можно метров на 15-17 от вымостки. По льду еще ходят люди :). Норму поймал. 85% - шнурки. Видимо нужно ждать зарыбления. Клевало лучше не воблеры кислотных цветов, чем на силикон. Проводка вялый твич. Клёв был с ранья до часов 8-8:30, потом пауза часов до 11, потом снова проснулась но уже не так активно.
 
Только что звонил Наумовичу, он сказал, что утром было 42чел, а сейчас 28. Забронировал на завтра вымостку. Отчет постараюсь выложить вечером. Ловить можно с 06:00.
 
Были в субботу до обеда. Проводку и приманку нужно было подбирать. На фото результат. Рыбалка понравилась.
 
Цитата
Кто в курсе, Наумович уже разрешает ловить с дамбы? Или у него там по прежнему "зимовальная яма"?

возле дамбы лед стоит
 
С дамбы ловить можно , льда на озере нету.
 
Как там после зимы, щука осталась? Есть смысл завтра ехать или ждать зарыбление?
 
Смысл ехать есть !!!
Был 18.04.
Улов за день составил 19 кг., щупачки 400 -900 грам, 1-на 3200кг., 1-на на 12кг ( била отпущена )))).
Брала в основном на салатово-зеленые-чёрные воблера . Также силикон салатового цвета !!
Удачной рыбалки!!!
 
Спасибо! Думаю завтра рванем.
 
Сегодня никто небыл? как там дела обстоят?
 
Цитата
Сегодня никто небыл? как там дела обстоят?

Были, щука ловилась слабовато, но ловилась, вся очень мелкая. Правда видели как соседи на вымостке вытащили две штуки где-то под 5 кг. Стоит вся в основном под берегом.
 
Был в субботу 20.04. Щупак ел, он не может не есть. И это очень радовало.
Погодка тоже выдалась просто супер.
 
Были 21.04. Много мелкой щуки. Попалось две штуки 1,7 и 2,3 на дальнем забросе при касании приманки с водой.
Пы.Сы. Наумович натыкал камер, еще не успел вытащить рыбу, а уже бежит охранник и кричит "выпускайте!", да еще постоянно два охранника, как эсесовцы за спинами торчат - напрягает, причем, сильно.
 
Все правильно, Наумовичу на форуме активно советовали наставить камер - пожалуйста :bf:
 
а что там карпик ???
 
Цитата
как эсесовцы за спинами торчат
Жестко там!
 
Сегодня с 16 до 18 планируется свежее "вливание" 2,5 тонны щуки 0,8 - 1.5 кг.!
 
Добрый день. Были сегодня на рыбалочке, щука клевала, но нужно было потрудится. Норму можно сказать поймал, размер 0,3-1,0 кг. Наверное сильный ветер и давление:D:D:D
Первый раз в жизни увидел как гуси ныряют:eek::rolleyes:
Отдохнули хорошо, за что отдельное спасибо.
Фотки сделать забыл...:cool:
Но есть пару видео:
https://www.youtube.com/watch?v=XbLUFhzjjHU
https://www.youtube.com/watch?v=BU8BMaa8GkY
 
Цитата
Все правильно, Наумовичу на форуме активно советовали наставить камер - пожалуйста :bf:
Камеры хорошая штука, но меня они беспокоят в самую последнюю очередь. И тех, кто едет ловить рыбу, а не воровать, я думаю, что тоже этот вопрос не должен беспокоить.
 
Цитата
Камеры хорошая штука, но меня они беспокоят в самую последнюю очередь. И тех, кто едет ловить рыбу, а не воровать, я думаю, что тоже этот вопрос не должен беспокоить.
Значит так - камеры оставить, охранников убрать. А то всех клиентов распугивают :ap:
 
Цитата
Камеры хорошая штука, но меня они беспокоят в самую последнюю очередь. И тех, кто едет ловить рыбу, а не воровать, я думаю, что тоже этот вопрос не должен беспокоить.
А камеры не нагружают - утомляют охранники за спиной. Осталось еще вышки построить.
 
Были недавно - с 6:00 до 13:00 охранник подошел два раза, взвесил рыбу, рассказал немного местных баек и ушел... Никакого напряга не ощутили
 
А как у Наумыча обстоят дела с карпом.а то только о хищнике да о хищнике...
 
Завтра утром будет пополнение:

две тонны щуки 0,800-1,5 кг.
тонна-полторы карпа 0,800-1,5 кг.

На майские бронируйте места заранее!
 
Цитата
Не хочу далее развивать эту тему, а лишь добавлю, что свою жену и детей я на этот водоем не повезу:bl:

И правильно.Нет смысла ее развивать и не надо туда никого везти...)
Именно туда едут получать кайф от поклевок,а не от семейного отдыха :dn:
 
Завтра будет пополнение:

2,5 тонны карпа 0,800-1,5 кг.
 
Едут еще 30 карпов от 3 до 7 кг.

Будут сегодня к 17-18 часам!
 
Не разу не был тут. Но по отзывам не рыбалка, а концлагерь какой то.
 
В четверг, 26 апреля, вечером в водоеме поселятся 3 тонны карпа весом 0.8-1.5 кг.
 
а где подробно можно прочитать о цене и норме вылова?
 
Цитата
а где подробно можно прочитать о цене и норме вылова?

https://www.rybalka.com/bases/view/26/
 
Как там ситуация? Был кто-то?
 
Отчитался в данной теме.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=501426&postcount=16
 
Сегодня ночью (доедет в лучшем виде!) загружается и едет 5 тонн отборного чешуйчатого и зеркального карпа весом 1-1,5 кг.



Запуск будет производится завтра в районе 7-10 утра.
 
Что по щуке слышно? Хочу человека одного приобщить к ловле щуки. Будет очень здорово, если рыба клевать будет.
 
Да нечего там сейчас делать, ни хочет она сейчас брать вообще ни чего
 
Здравствуйте. Напишите, может кто был на днях, шо там ловится . Запустили зубастую или нет?
 
Цитата
Что по щуке слышно? Хочу человека одного приобщить к ловле щуки. Будет очень здорово, если рыба клевать будет.

Щука ловится. Не жор, конечно, но поймать не проблема. 6.06. взял одну на 3кг, и четыре "пистолетика".  Особо не напрягался, т.к. приехал на карпа и между прочим ультралайт побросал.
 
Был в пятницу 7.06.13. На джерк поймал 5 щук. Стоит под камышем. Товарищ ловил карпа - карп идет отлично.
 
Отчитаюсь и я.
Поступила информация, что в четверг, в Козинцах запустили 5 тонн карпа.
Решили поехать  в команде трех человек:  я, мой друг Сергей и мой крестный.
На место приехали заранее. Подождали пока открылся офис, зашли, взяли отловочный билет, и в бегом на свою вымостку готовить снасти к бою. Сереге вручил поплавочный удочки, а сам сел собирать спиннинги. Собрали снасти, закинули, ждем клева. Клев начался через минут 15-20. Но такой начался, как на черных камнях, клевал на все, что одевали на крючок. Два спиннинга и одна удочка на человека, не давали покоя, было такое, что клевало одновременно и удочку и на  два спиннинга, не знал за, что хвататься. Норму выполнили, и отпустили килограмм наверное до 20 (двадцать) .  В 14:00 собрались домой, от того, что бицепсы были уже перекачаны.
Такая рыбалка запомниться на долго.
Спасибо за данный водоем, и спасибо за такой отдых.
Видео в данной теме  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=503335&postcount=49
или на канале в ютубе https://www.youtube.com/user/2010rion
 
19-20 июня планируется запуск 2,5 тонн зеркального карпа 0,8 - 1,5 кг. !:newy:

Побороться с такими (кто ловил - знает!) - то еще удовольствие, а откушать - то еще то удовольствие!!!:bf:
 
Добрый День , с 24 на 25 решили с Братом выбраться на рыбалочку, выходной день, собрались, в 14.00 были на озере заняли домик №1 пока разложились в 15 снасти в воде, Итог нашей рыбалки 28кг выловленого Карпа за сутки , один из них карп красавец на 8кг, ловили на фруктовые бойлы, под берегом ловились тузики на удочку, но я устал их ловить!!Спасибо за Рыбалку приедем еще обязательно!!!
(Фото добавлю попозже)
 
Цитата
а где подробно можно прочитать о цене и норме вылова?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=10004 думаю тут можно все узнать
 
Цитата
а где подробно можно прочитать о цене и норме вылова?
https://www.rybalka.com/bases/view/26/ и тут!
 
Цитата
А как у Наумыча обстоят дела с карпом.а то только о хищнике да о хищнике...
Был 24 на рыбалке взял 8кг карп, у Наумыча КАРПА много,но кормится крупный ночью и осторожно, учитывайте это, а озеро супер как для рыбалки так и для отдыха(8кг взял на ананас от pallatrax pop up)
 
Ко Дню рыбака завтра с утра запуск 2500 тонны отборных зеркальных и чешуйчатых карпов весом 1 -1,5 кг.:ds:
 
Завтра вечером - ночью запуск 3 тонн карпа 0,8 - 1,5 кг.
 
Вот такие карпики ловяться у Наумыча, последняя рыбалка на прошлой неделе был пойман карп 12кг

 


 
Вчера на ТВi показали ролик на ютюбе "шука на щуку" в Козинцах. https://www.youtube.com/watch?v=ND2AJXuxgGU
 
И как они этот ролик преподнесли?
 
Цитата
И как они этот ролик преподнесли?
Действительно, очень интересно... :ap:
 
Сегодня ночью запуск 3 тонн карпа 0,8 - 1,5 кг
 
Цитата
Сегодня ночью запуск 3 тонн карпа 0,8 - 1,5 кг

А вы днем выпускайте, чтобы все видели!
Был на выходных 04.08 полный ноль, с 15 человек которые были рядом норму никто не взял на  водоеме, 10 из них 0 по хвостам.:aq:
 
Цитата
А вы днем выпускайте, чтобы все видели!
Был на выходных 04.08 полный ноль, с 15 человек которые были рядом норму никто не взял на  водоеме, 10 из них 0 по хвостам.:aq:

Думаю не он устанавливает время выпускания:ap:

Сейчас плохо он клюет, + не на всех водоемах, жарко и учитывая это, кислорода в воде мало. Попробуйте в толще воды его ловить.:bf:
 
Цитата
И как они этот ролик преподнесли?
Типа, "Звезды ютуба".
 
Цитата
Сейчас плохо он клюет, + не на всех водоемах, жарко и учитывая это, кислорода в воде мало. Попробуйте в толще воды его ловить.
А лучше ночью на отмели.
 
Цитата
А вы днем выпускайте, чтобы все видели!
Был на выходных 04.08 полный ноль, с 15 человек которые были рядом норму никто не взял на  водоеме, 10 из них 0 по хвостам.:aq:
Просто надо уметь ловить, я ни одного разу не уезжал без рыбы весом менее 5кг а была и 12,5 просто нужно сидеть сутки и учитывать жару и еще многие факторы ! А приехав на два часа кричать я ничего не поймал извини друг так не бывает! Наслаждайтесь отдыхом и прекрасной природой, если с рыбой не сложилось, без обид.
 
Грузится 3 тонны карпа 0,8-1,5 кг. - запуск в водоем около 17 часов сегодня!

Идет подготовка к осеннему сезону - оплачено 25 тонн щуки, как температура начнет понижаться - начнутся плановые запуски щуки!
 
Завтра в 3 утра грузится 3 тонны карпа 0,8-4 кг. В водоеме будет к обеду!
 
Половили немного щуки на озере.
Отчет в теме отчетов о рыбаке за август №116.


 
Хочу поделиться своим восторгом от улова на озере в Козинцах у Евгения Наумовича и Михаила Тимофеевича.

Щука была поймана в конце мая этого года. Тянули вдвоем с лодки долго. Рыбина за это время дала 3 полных круга во круг лодки.
В подсаке прорвала дыру, так что еле упели затащить ее на лодку.
Клюнула на очень маленькую блесну (помоему 4 г.) в день, когда вообще ничего и не у кого не клевало!
Мы уже собрались сматываться, и решили по последнему разку закинуть. Взяла плавно, без удара. Но потом так начала сопротивлятся, что повела за собой лодку!
Клюнула в стороне дамбы по центру.

Весов с собой не было. Поэтому прошу экспертов на глаз оценить вес рыбины.

https://www.youtube.com/watch?v=kFlATHBhfNQ

Сколько такая может весить?
 
Завтра утром загружается 3 тонны карпа 1-5 кг.
Будет в водоеме к обеду!
 
Цитата

Сколько такая может весить?

Думаю, 10-12 кг
 
Цитата

Сколько такая может весить?

11-12 кг :dn:
 
Озеро у Наумыча классное, но сам Наумыч - это отдельный разговор.
 
Рыбалка -- одно из самых популярных в Украине хобби. Как правильно ловить рыбу и обустроить пруд, чтобы к вам шли клиенты? Как сохранить хозяйство от браконьеров? Что в этом бизнесе является главным, а что -- самым сложным? Программа "Я - приватний інвестор" телеканал "БТБ" (сюжеты с Козинцев (ЧП Царёнок) и с Трофейного (Лычанка) -

https://www.youtube.com/watch?v=AMsUTAFznUA

Приятного просмотра!
 
Цитата
Тянули вдвоем с лодки долго.

Добрый день! В Козенцах разрешают с лодки ловить?
 
Цитата
! В Козенцах разрешают с лодки ловить?
Нет,НЕ разрешают. Да и смысла нет. И так клюет.
 
Завтра с утра в водоеме поселятся 3 тонны зеркального карпа 0,8 -1,5 кг.
 
Послезавтра с утра загрузка и к обеду будут в водоеме 3 тонны карпа 0,8 -1,5 кг.
 
Добрый день!
Когда щуку запустят, уже вроде пора :)
 
А меня интересует другой вопрос,будет ли в этом году после похолодания снижена цена за рыбалку до 150 грн\за день ?
А то товарищ уже давно просится чтобы я его вывез на щуку в Козинцы,но говорит,что за 300 гривен - не поедет ))) :bk:
 
Ночью будет впуск 1,5 тонны трофейного карпа 4-10 кг.!
Завтра можно ехать!
 
Цитата
Ночью будет впуск 1,5 тонны трофейного карпа 4-10 кг.!
Завтра можно ехать!

Ему недели две понадобится для адаптации (ИМХО).
 
А когда будет зарыбление щуки? Когда планировать, уже прям отряды рыбаков собираю на первый выезд.
 
Запуск щуки будет в среду днем.
 
Спасибо, постараемся приехать.
 
Цитата
Запуск щуки будет в среду днем.

Запуск переносится на четверг после обеда - 3 тонны 0,500 - 3 кг.
 
Цитата
Запуск переносится на четверг после обеда - 3 тонны 0,500 - 3 кг.

Отбор щуки завершен и в водоем она будет доставлена к вечеру ( как ни как с подБеларуси везут ) - около 2,2 тонны 0,500 - 4 кг.
 
Уже запустили щуку или ещё нет?
 
ждемсссссссссс счуку
 
Цитата
Уже запустили щуку или ещё нет?

Цитата
ждемсссссссссс счуку

Запустили вчера вечером
 
Заезжал вчера, буквально на полтора часа вечером. Людей не много, но все кого видел - с рыбой. У меня, за время пребывания - три поклевки, две реализовано. Уехал из-за дождя, который лил без остановки. На противоположном берегу спиннингист "запарковал" крокодила, ни как не меньше пятерки, а то и поболее.
 
Ну что там был кто уже в Козинцах после запуска щуки? как уловы?
 
Завтра днем загрузка под Черниговым 1,200 тонны щуки 0,600 -1,5 кг - будет в водоеме вечером.
 
Цитата
Ну что там был кто уже в Козинцах после запуска щуки? как уловы?

В прошлую среду были с товарищем, должны был быть запуск, но перенесли на следующий день. С утра до обеда по щуке ОП. Примерно к 11:00 уехали - ветер страшный был.. Попробуем через недельку выбраться
 
Очередной запуск:

1,050 тонны щуки 0,600 - 1,5 кг.
800 кг. карпа 0,800 - 1,5 кг.
 
Через пару часов запуск 2 тонн щуки 0,600-1,5 кг.

Запра планируется привоз трофейных экземпляров родом с под Ковеля!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!