Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за ноябрь 2012
 
В субботу наконец опять удалось попасть на рыбалку, да еще в хорошую погоду :) Вся рыба очень прошенная и трудовая. Намотали километров, рыбки поймали, встретили друзей, выпили по псят... Замечательно!

Зы. Кто не в курсе, без поводков сейчас на судака лучше не выезжать. Я то всегда ловлю с флюром, а вот знакомые ребята, в верховьях, судака не поймали, зато три среза заработали...
 
Проба найти зачётный щук https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=27181&page=9
 
Сегодня попал на рыбалку к шапочной раздаче. Хотели остаться на ночь, а утром дать копоти, но ночи ныне длинные и холодные, а водки мало:ap:
Полосатые разбойники все же скучать не дали: попортили и сперли с десяток отборных карасиков, обещанных трофейным щукам. Причем почти безнаказанно!:cx:

Напоминаю всем! В данной теме только отчёты! Обсуждение здесь.
С ув. модератор Рыбачок
 
Вдохновленный успехом воскресной рыбалки ,чесались руки повторить результат.Да и приобретение новой лодки обязывало ее испытать.Вобщем в четверг на рассвете мы с Максом на воде, времени у нас до 12.00 .
К сожалению предыдущий результат повторить неудолось. Я поймал двух жерешков, Макс двух судачков.И на том спасибо, Кайф от рыбалки получен.......
 
Продолжение мои Полтавских каникул (вторая часть), описал ТУТ
 
Сегодня рыбачил в Рудыках, р. Козынка с берега на дамбе около шлюза. На рассвете окунь охотно кушал съедобку, крупного сегодня не видел, максимум 300гр. С часов девяти ушел от берега на дальняк, но удалось еще соблазнить парочку щучек до килограмма, но с микрушечной палкой свою порцию адреналина при вываживании получил. Было много водомоторников, кто тролил, кто в заброс, с кем не разговаривал, довольных рыбкой так и не встретил.
 
половили рыбку не далеко от дома.
весь улов на Fox Trapper
 
Дополненные к отчёту №6
Киев,Днепр под домом, на воде в 8 первый точки ничего не приносят. Штиль погодка красота, пливем в залив, часик в заливе тоже тишина, обратно на большую воду попадаем с первыми толчками воды и на первом якоре получаю жадную поклевку на БигХамер взрослого размера пару заходов под лодку и щучка до кг в лодке, (наконец что разловил свой Зендер), пару якорей и на новой точке с первого заброса еще щучка на Глум в лодке, тоже заходы под лодку красивая свеча и харе в лодку, короче половили, надышались и дамой.
всем НХНЧ.
P/S Словил воблер Троленгуев, sorry фотки с телефона, фотик утопил
 
Сегодня решил вернуться в родные пенаты, в смысле выехать и поздороваться с местными щуками, проведать как они тут без меня. Однако, обиды было, что я им изменил с Полтавскими щуками, просто НЕМЕРЯНО!! Они даже не вышли со мной поздороваться не то что клевать, на предложенные приманки.
До обеда, ловил только на колебло, ни одного удара. Потом вернулся к воблерам, выдел пару выходов щук под кило, но они только сопровождали приманку и все.......в общем обиделись!!!

Кстати, трава еще не села у нас.



 
Сьогодні рибалив на водосховищі в Хрінниках. Хижак дуже прошений, на  розливах лише один матрос, майже всі покльовки на звалах в русло. Але  якщо брала, то в заглот. Особливо агресивно була атакована Ескарда  окуневого окрасу. Після декількох проводок   110 -го Орбіта і Ескарди в  натуральних світлих кольорах щучка на бровці не витримала і атакувала  "окуня", видать конкурента прибирала.
Випробував поводковий матеріал Knot 2 Kinky. Дуже сподобався :bf:. Куча зацепів, покльовки в "шахту" - все витримав без найменших пошкоджень і деформації.
 
Сегодня канал Днепр-Добасс, хищник в игноре полном, за пол дня ни одного тычка.
 
Вчера в субботу 3.11.12. Макаровский водоём: погода клас, НО первый раз уехал без улова. Впрочем такая картина была написана не для меня одного.:bw:
 
Сегодня по форватору(на против Обуховки,Сухочёвки)много тычков,три судачка взял домой,остальных отпустил...
 
За целый день один шнурок, слов нет... Вода 6-7 градусов.:aq:
 
Вчера с Димой пытались ловить коварную рыбу, но она этого явно не хотела, Дима разловил обновку-съедобную резину крейзи фиш с запахом чеснока:al:, вытащив окуня.
Я на магалона взял окуня поболее немного, думал что тяну щуренка:wink:. Хочу добавить, что было перепробовано н-количество силикона, немного воблеров и попперов, что результата не принесло, под берегом стояла щучка, граммов 400, под нос ей предлагалось всякое, но...не судьба, мабуть давленіє.
На обратный путь насобирали грибов-маслят, сегодня грибы с чуством легкой тревоги были сжарены и оприходованы под правильный напиток-черный Nemiroff, надеюсь что это пройдет без последствий:an::dp:
 
Каневское вод.Суббота и утро воскрес. Туман потрепал нервы.Улов 16 штук.Метод ловли джиг.Рот открывал не охотно,рабочая рыбалка,
 
Сегодня и мы vetal, Mikchey и я решили проверить как поживает судак. Были на Днепре, выходили с базы "Козинка"
Все было как и положено, то-есть по фэншую. Приехали по графику, собрались, "За приехало" и т. д. Вышли на воду, буквально через метров 300 от базы становимся на первую точку. На втором забросе у Виталика клевака. Вытягивает-а там 1,6 кг. Естественно за первого сбитого... опять забрасываем, у Виталика удар, подсечка и Энкор в дугу:drill2:, вываживание секунд 30 и... сход:ak:
А дальше день полосканий всяких пасочек и немного троллинга впустую
ЗЫ. Из всех прибывших +\- с нами экипажей голяк, только у одних была щучка. ОТАКЭ, всмысле вот такой вот ЖОРРРРР!!!
 
Двухдневная вылазка(суббота, воскресенье) особых результатов не принесла.Три щуки (на глаз двушка и две по килу)и десятка три окуней, тоже не оч крупных.В субботу туман пол дня .Одни ребята в 11часов спрашивали как хоть куда то доплыть ,потому как заблудились и думали что они в Сорокошах .А на самом деле были в трех км от Страхослесья.Мы по мелякам ловили и до фарватера не доходили но и от туда счастливых не много пришло.
 
Однако, думал, что только у меня руки не из того места выросли, почитал отчеты и порадовался: ан нет!!! Мабуть давлЭние по всей Украине!
Так хотелось показать гостю с юга рыбные места и добыть чего-то достойного! Два дня усиленной рыбалки, почти без сна, но...
В субботу синоптики обещали большую роскошь - полный штиль! Как не воспользоваться таким шансом и не пощупать судака за вымя! Синоптики не обманули, погода порадовала, а судаки - нет... Кроме кучи невнятных тычков ничего так и не было добыто, к сожалению. На следующий день серьезнейший бой щуке, опять сильный ветер. В бой пошло все, что только возможно: кружки, железо, резина, буратины. Итог - два щупака на железо на грани зачета, срез живца и пару попорченных на кружки и все, увы:bl: И это далеко не самый худший вариант из всех известных! ОтакЭ:be:
 
В субботу первый раз пытался ловить хищника спиннингом. Джиг. Спасибо товарищам - Тарасу(UNITEK) за любезно предоставленный Favorite Extreme(мои спиннинги оказались не для джига:), Славе(ovm) за компанию и обучение.
Результат: На фото - ПЕРВЫЙ судак на джиг, небольшой. Второе фото - круги на воде от первого судака:) Пока я думал как лучше сфоткать,  рыб ждать устал и... ушел из кадра!
Но свою первую "килушку" я взял. Фоткать было уже нечем - телефон сел. А домашние фото рыбы в тапочках и спортивных штанах делать не хотоелось.
Понял одно - учиться, учиться и учиться...
Жду следующих выходных.
С непривычки болит правая рука. Пришлось стучать по "клаве" левой:)
 
Выбрались на водоемчик. Гуляла зубатая на загледенье. Трофеев не было. Но вся щука брала в заглот. Рулил магалон и Страйк Про в кислоте оба.  Обе приманки приходилось доставать практичски из желудка. Итог 4 рыбехи. 1 сход. и куча промахов. Окунь не трудовой))))  - из выловленой и порезаной дорожки.
 
Вчера. 5 шлюз. Упиралсь в джиг, два достойных судака, пару мелких. Одна небольшая щука вся в язвах. Отдохнули.
 
После нескольких рыбалок с сильным южным и юго-восточным ветром при котором возможности попасть на судаковые грядки возможности не было было сразу принято решение упираться целый день в судака так как полный штиль позволял двигаться в любом направлении. На первой точке сразу взяли 2 около зачетных. Потом много плавали но пусто. В обед вернулись на стартовую точку и сюрприз в виде хайки где-то под двушку. Потом еще много катались, так как обкатываю parsun 15. Взяли еще одного агапчика под кило. При приезде на базу удивил директор базы вываливший из лодки пол мешка щук, самая большая около девятки.
 
3-го немного покаталиь по "Страхам", вспомнили места боевой славы, даже проверили грибные места в "зоне", правда грибочков там не оказалось, а вот растущее количество бутылочек поражает..., ну не все плохо, есть и приятные моменты..., классная погода например, демократичные цены на лодки, люди приятные, птички, рыбки, пейзажи..., все не как не складывается у меня с покупкой нормального фотоаппарата, думаю когда куплю сразу качественно изменится отображение моих впечатлений...
 
В субботу выше Украинки упирались по щуке,щука трудовая и мелкая...только одна под 3 кг на Джексон карась...погода супер,вода 9 градусов. Баркас ставил 100 метровые сети в заливе ,посреди дня!
 
Вчера, после трехнедельного прогула, всетаки удалось вырваться на рыбалку.
Погодка была щучья и щука время от времени радывала поклевками.
Особых трофеев в улове не было, но щучки 1,5-2 кг с переменным успехом вешались на воблера.
На русле рыбачить было очень не комфортно, сильный ветер и высокая волна, прятался в заливах.
Из смешного: На одном из проходов в доль камыша клюнула подсака, пролежавшая под водой наверно не один месяц, но как нистранно даже не сгнило полотно, длинная разложеная ручка. Отцепил от нее воблер и выбросил на берег.
Из негативного: В прилове было три окуня, дома решил было их запеч в духовке с зеленью. Но когда начал чистить офигел от количества червей во внутренностях и под кожей. Красно -черные черви скрученые в клубки длинной до 5см, в каждом было не меньше 10-15, а то и 20 штук. Темные пятна с червями сразу видны, подковыреваеш бугорок ножиком и он там сидит. Чистка окуней превратилась в игру, у кого больше червей внутри. В общем, выбросил я их всех не было сил вынимать.
Больше окуней домой не беру, выбрасываю на месте.
Фото улова.
 
Порадовали трофеи.Подробно в блоге "Экстремальное хайло или командировка с Михалычем"



 
Рано утречком в субботу,
Спать особо не охота.
И манит к себе вода,
Вот бы с удочкой - туда.....

На рыбалку ? Не вопрос !
Спиннинг собран, есть насос,
лодка есть и есть мотор, эхолот
азарт, задор :du:!

Ну а главное конечно !
Есть напарник безупречный :dk:.
Верный кум, мы вместе с ним.
Эту воду бороздим.

Где-то прямо возле бровки,
Где-то вдруг, из под куста.
Окунь воблер атакует,
Ну а мы его - сюда !

Если вдруг наш друг не хочет,
Воблер жрать ни тот, ни тот :dm:,
Мы ему поесть предложим
Вкусный мягкий твистерок :do:.

Так мы рыбу половили,
Отдохнули аж пол-дня :bf:.
Лодку сдули, снасть собрали
Здраствуй дом, а Вам - пока :dn:!
 
В суботу 03.11.12 страхолесье )
 
Решили мы с друзьями снова по-кружочничать... :dk:
По приезду на место все было впорядке,но когда дело дошло до установки кружков,началось такое что «ни в сказке сказать ни пером описать».Поднялся такой ветер,что не то что кружки ставить даже плыть невозможно было.Зато для себя отработал тактику как в такую жесть все-таки можно установить правильно кружки.Сначала устанавливается якорный кружок и просто отпускается,пусть себе стоит.А сам в этот момент периодически подгребая к нему меряю и выставляю глубину уже на рыболовном кружке возле этого якоря,быстро одевается живец,опять время от времени подгребая к якорю,бысто ставится кружок и фиксируется на якорь.А штырьки самих кружков в такую погоду фиксируются так,чтобы они торчали из кружка совсем ненамного,буквально сантиметров на пять чтобы ветер их не мог перевернуть :du:
Грузы,которых не хватало для якорных кружков выплавили из ломаного свинца прямо на месте.В качестве живца был карасик и местная красноперка.По-началу место не радовало крупной щукой.Вся щука попадалась в основном в районе 1 кг.И только когда уже дело дошло до отъезда домой,мы упаковали все вещи и поплыли собирать кружки,я все-таки "уговорил" одного щупака на 1.8 кг,но клацнуть на память не смог,так как цифровик уже лежал глубоко в багажнике.Но если бы это была "Четверка",то точно бы багажник вверх дном перевернул и не помешал бы ни ветер,ни дождь.В этот раз мы попали на нашествие щучьих пистолетов,а куда подевались мои Двушки,Трешки и Четверки для меня до сих пор остается загадкой.В этот раз меня порадовала только цифра - 1.8.Может она означает то,что в следующий раз мне нужно ехать на рыбалку 18 числа...Или прицепить на кружок 18-ти сантиметрового карася?Буду думать...
На каждой рыбалке замечаю для себя то,что в какую бы мы глушь не заехали,а мотаемся до 200-от км от Киева,везде попадется хоть одно "тело",которое будет в твоем месте ночью ставить сетку либо ты блесной или чем-то другим ее зацепишь...Злодеи хитрые стали-ночью ставят,ночью и снимают.А утром,днем и вечером-как будто все порядке и ты продолжаешь мечтать о том,что ты нашел новое,дикое классное место,в котором никогда-никогда не ставили сети.Но потом наступает ночь,и начинается...И так везде...И как с этим бороться я незнаю,скорее всего никак.В эти моменты уже думаешь о том,что хрен уже с ними этими сеточниками,чтоб хоть до электричества дело не дошло :aq:
Если честно,моей самой большой рыбацкой мечтой было найти такое место,в котором никогда не выбивали сетями рыбу.Там где плавают такие ТЕПЛОХОДЫ и КРОКОДИЛЫ,что вместо лески на кружок нужно ставить тросс,который лифты тягает в шестнадцатиэтажных домах.Такие места конечно же есть,но добраться до них у меня нет финансовой возможности.Была б моя воля,я бы купил вертолет и летал бы только в такие места,до которых можно добраться только на нем :al::al::al:
Но не будем отходить от темы и вернемся к нашей рыбалке...
За ее время было замечено,что несмотря на то,что вроде бы у щуки сейчас должен быть осенний ЖОР,основную активность она проявляла только на рассвете в течении часа,днем практически молчала и только под вечер уже с закатом снова могла немного проклюнуть.И еще…Зато на этой рыбалке было словлено ТРИ именно ночных щуки.В десять часов вечера,когда ветер более-менее стих,я как всегда поплыл и выставил в ночь свои кружки,чтобы потом с утра лишний раз ее не шугать и хлепать веслами по воде.Приплыл на берег,пожарили картошечки-яеешенки,попили горячего чайка и часам к 12 ночи уже перед сном мы поплыли последний раз проверить наши кружки.Ночью на водоем осел конкретный туман,видимость была снижена до нуля,не помогали никакие фонарики.Я уже даже два фонаря на голову одел,один дальнобойкий но и это не помогало.Ориентир чтобы не заблудиться – свет фар и пылающий костер на берегу.Подплываю к якорю и вижу что кружка рядом нет…Где ОН ??? И как его найти если вообще нихрена не видно ??? Минут 15 кружляния вокруг якоря и мой глаз сквозь густой туман и мелкую мряку фиксирует вдали белое пятно.Это ОН !!! По-любому ОН !!! Конечно я думал что там сидит мой долгожданный «ПАРОВОЗ-ПЯТЕРОЧКА»,я даже ради него все поводки заменил на железные…Но это оказалась просто очередная бойкая килушка,которая сняла мой кружок с якоря и оттянула его от него метров на 25.Ну…Как-никак,но тоже результат.Подплываю к берегу и вижу как Макс в садок тоже засовывет килушку.В этот момент я окончательно убедился что у нас проклюнули ночные щупаки.Ночные клюют конечно редко,но вытащить ночную для нас гораздо интерестнее.Чтобы увеличить шансы на поимку ночной щуки,нужно просто живца прижимать к самому дну,чтобы он чуть ли не пузом по нему волочился.Щука блуждающая ночью по самому дну,ощущает его своими нижними плавниками и может среагировать на вибрацию живца атакуя его чисто интуитивно в целях присущей только ей некой самообороны.С утра проклюнули еще несколько килушек,щука была будто вся калиброваная,и еще была куча пистолетов которые сразу отпускались :bf:
Глухой ночью прямо с поля к нам подошел незнакомый человек по имени Андрей и сказал нам,что он забуксовал в грязюке и попросил чтобы мы ему помогли вытолкать машину.Мы конечно не отказали,толкали ее оооооочень долго,по уши в грязи…Что только уже под колеса не подкладывали,и ветки,и просто траву.Вообщем вытолкали мы его,он остался очень доволен,так как если бы не мы,ему бы пришлось ночевать в машине посреди поля.Он оставил нам свой номер телефона,сказал что живет тут недалеко и если нам нужна будет помощь,мы можем смело к нему обращаться :dk:
Вобщем рыбалка прошла в дружной обстановке и когда уже хотели уезжать…Вообщем в машине сел аккумулятор.С толкача завести вообще не получилось.У меня началась паника,так как мы заехали в конкретную глушь,рядом никаких людей,полностью закончилась питьевая вода,сигареты и.т.д.В этот момент я вспомнил номер человека по имени Андрей и также понимал что возможно нам предстоит ночевать здесь и уже с утра что-то думать…А пить хотелось все больше и больше.Я думал о том,а можно ли пить воду из Десны если ее прокипятить?И кстати,можно или нет?После этого откуда ни возьмись нарисовались рыбачки на жигулях,оттуда вылез добрый человек,снял свой аккумулятор и дал нам чтобы мы могли хотя бы завести машину.И теперь уже мы благодарили добрых людей,что не отказали нам в помощи… :dv:
Я сделал для себя вывод,что всегда буду помогать людям,если у меня будет такая возможность.Просто представить даже себя в роли того Андрея,который будет просить о помощи,а ему просто возьмут и откажут…







Всем спасибо за рыбалку,помощь и дозу полученного адреналина !!!
НХНЧ и до скорых встреч на воде !!! :dv:
 
И еще вдогонку немного душевных фото )))
 
Только в воскресенье удалось попасть на рыбалку,то работа,то  погода...Пройдя по знакомым точкам, выгуляв дежурные приманки  понял-шансов немного...Наверно выручила бы съедобная резина(у людей  получалось),но я на нее не ловлю. Вспомнил про(даже не знаю,как  правильно назвать)черви,слаги,которые купил накануне(почитав оч. убедительные отзывы,о них ,на форуме)...решил по  упираться-на пятом забросе окунек,думал  случайность.Со вторым окуньком появилась вера в приманку,потом два мощных удара,один хороший сход,вера в приманку переросла в уверенность,что и подтвердил оч.гарный судачок.Ощущения от поимки супер,от разловленной резины тоже. Напоследок стал на  точку,где всегда масса мелкого окуня,барабанная дробь по джигу  подтвердила черви отличная приманка и не только по судаку...и то,что при  монтаже на офсете почти исключены зацепы тоже радует.
 
Опять забрался в гости выше Шичей. "Костен - Хилтон":ap:  В этот раз, несмотря на титанические усилия поймать трофей – ничего с трофеем как назло не получилось. :dm:Килушные ,а однажды и вообще полкилушная ноусеры уверенно хватали предназначенный для крокодилов 14-ти сантиметровый силикон в заглот. В одном месте нашли окуневый котел и слегка его окучили. В целом то как бы и не плохо, но как назло не то, что надо.
 
В воскресенье решил отоспаться-отлежаться и побросать в удовольствие, поиграться новыми приманками на ближайшем озере. В 12 вышел из дому - яркое солнце, жара; в 12:30 уже на озере - холод, ветер со всех сторон :cool: (правда это моя любимая погода для рыбалки) :rolleyes:

Понимаю, что при таком раскладе поиграться воблерами / попперами / стиками шибко не получится, решаю ловить только джигом. Пробую несколько проверенных точек, разный силикон - тишина... Решаю идти вдоль озера, делая на каждой точек с 10-к забросов. На одной точке общаюсь с пареньком-спиннингистом. У него тоже пусто, ловит на вертушки, при этом пару раз окунь шёл к берегу за блесной, но не догонял... Понятно, окуню тоже погода не очень. А по пассивному окуню у нас отлично работает отводной :wink:

Дохожу до края водоёма, вяжу отводной и иду назад на интересные на взгляд места, но на которых ещё не ловил. Ровно в 16:00 - поклёвка и окунь на 250гр. на берегу. Через несколько минут - такой же. Решаю продолжать, но.... слышу возле себя странные шлепки и удары... Какой-то дебилоид из ближайших домов решил пострелять из пневматики по живым мишеням из окна. :eek: Ладно, мало ли больных, может место своё стережёт.... Смещаюсь метров на 20 в сторону - снова пули над головой. Набрасываю рюкзак на плечо, да так, чтобы максимально прикрыть лицо, и в быстром темпе обхожу озеро на другую сторону...
День тёмный, в 16:30 уже фактически ничего не видно... Клёв стих, как впрочем и ветер... Удовольствие получено, вот только если б не придурок местный.... Увидел бы - ушастиком в лоб зарядил :cl:
 
Вчера с одним из товарищей изменил своим традициям не рыбачить в выходной.На воде в начале седьмого,желающих отловить рыбки не мало.С третьего заброса Димон ловит судака(до рыбалки утверждал что там рыбы нет:bc:  рыба на фото) потом ещё троих,ну а я откуриваю поклевки есть, а взять не могу.К началу девятого стих ветер и перестал клевать судак,собрал микруху думаю погоняю окуней на втором забросе поклевка понимаю что не окунь и аккуратненько начинаю подъем рыбки(с семи метров) и завод в подсаку.В лодке щучка показала свои "габариты" 3.420.Теперь понятно почему клёв пропал.Меняем точку благодаря "чудо" техники эхолоту буквально в метрах 80 ти находим перспективное место и ловим потихоньку окуней и судачков,очень много воблеообразных судачат выпускает,нащупал "злой" бугорчик тычки идут но всё мимо и вот после очередного прохода тычек и вот он вес,вываживал уже уверенней так ловил "лайтом" ближе к лодке увидели ,опять щучка, подняли на борт 3,810,рыба во время отаки промахнулась и гак попал ей в бок,против течения при подъеме рыбы мысли были разные в голове:schuka:  .Вернулись на утреннею точку опять нет клевак,но вот у Димы поклевка понимаем что рыб серьезный, возле лодки видим как щука открыла пасть и трусит мордой, доли секунд и досадный сход  ,развязался узел на флюре .P.S.Не люблю щуку за то что не дает ловить судаков.Место ловли река Самара.
 
Дописал последнюю часть своих Полтавских каникул!! С рыбалкой не получилось, зато все красиво вышло, и с друзьями пообщался!!!

 
В воскресенье решил закрыться по белой (хотя на 100% не уверен :al:). Ловля на фидер на Днепре (корм - горох, пшено, панировка, фиш-дрим река, наживка - белый и бутер красный+белый) принесла выполнение нормы по плотве.
Фоток не делал, уж очень их уже много таких всех похожих :ap:
 


Осенние учения начались с парада удилок.



Гребибля и Гребубля готовятся к выходу на воду



А нога-то у меня 43 размера... а сапожок-то из вспененной резины ... и внешние размеры, что у полена ...


Жертвы режима


3580 да с 12 метров, да при подаче воды с русла на дальнем выбросе

Так они и жили.:du:
 
4/11/2012 за пятым шлюзом. Нас было трое.Все обычаи за приезд  и т.п. исполнены на воде в 8:00.Отличная погода настроила на рыбалку но итог 4 щупака и бонусный окунь не сгладили сломаный новый карбонник,потерю 30 м шнура и отломанную лопату на разловленом юзами датсу 100 в кислоте.Весь рыб трудовой,где же вы троФФФФФФеииииии!!!????
 
06.11.2012 Киев, Днепр, Оболонь, фидер + белый - плотва 100-400 гр. Товарного вида брала когда стемнело. Покрупнее отобрана на тараночку.
 
Сегодня рулят круглые: кружкИ и зонтики!!!
 
Вчера в Киеве на гидропарке, удалось поймать несколько полосатых засранцев)))) с ультралайтом было бы веселей)
 
Вчера неожиданно получилось вырваться на воду. Работы нету, делать нечего.
Смотрю прогноз погоды, солнечно, ветер 5-6 м\с. Решено ехать.
Цель крупная щука, поиск ее на ямах и ловля на "сталькотрол".
Выехал из города около 6,00 в 7.30 на воде. Встретил Дениса ( денмерса) с отцом. По 30 капель беленькой, гарячий чаек и в путь. Как нистранно утром был полный штиль, решаю ехать бороздить русловые бровки. Еду в сторону Комсомольска под остров Славы. Там есть зачетные места. На первом проходе на силикон 15см длинной садится двушечка. Отличное начало... Потом еще одна такая же. Еще пару проходов недали результатов. Через час поднялся сильный ветер, волна. И я решил сменить место, прятаться за островами. На очердном проходе в доль камыша, примерно на 6-7м садится она. Удар на стальку с невкой был такой силы что остановило лодку. Бедный титановый хлыст согнуло в бараний рог. Фрикцион - это мои пальцы, ибо невка и сталька. Вообщем минут 5-7 борьбы с плавным выкачиванием -отпусканием и вот она в подсаке, взвешивание показало шестерочка. Еще один трофей в этом году. Чуть позже на тойже ямке возращаясь обратно взяла полторушка. Около 12 дня, пообщался с инспекцией. Это отдельная долгая, грусная история. ( кому интересно я на связи)..
После общения, клева не было. До 15.00 ни тычка. Как пошептали, п...ы. Собрался и поехал домой.
Будем продолжать осваивать "сталькотрол" ...
 
Сегодня с 12 дня до 5 вечера, шестая лестница набережной. 18 плотвичек по 150 грамм ( специально взвешивал)))
насадка опарыш + мотыль.
клев был хороший! мне очень понравилось!
 
Буду краток:
9 ноября, 2012 года от Рождества Христово
Южная Карелия (в разрешенной пограничной черте, до Финляндии каких то 17км)
Наконец то мы открыли сезон)

Дорога к секретному озеру
https://www.youtube.com/watch?v=B4Z2RO6GL74

Несколько фото





PS
Дальше будет интереснее
 
Приехали снова в окуниново - ветер просто штормовой, якорь не держит, добавили туда подшипник(наверно от трактора) - вообще оторвали всё. Остался один подшипник и его очень чудно сносило. За весь день ни одного тычка - бросали всё что могли, даже набрели на стаю окуня и того не смогли выпросить. Но за-то напарник забагрил краснопера с ладошку на т-рекс - поржали и отпустили. Спустя час я забагрил подлещика - ну думаю уже просто всцык, но спустя пол час забагрик тюльку и мы поняли - пора домой! Короче получилась не рыбалка, а борьба с ветром и соревнования по багроборью....
 
3/11/2012 Были на 3 шлюзе Киев. Пытались дорожить, но Салют опять подвел поэтому я пытался восстановить работу двигла, а напарник с берега и с лодки искал Удачу... Не нашел. Движок я тоже не запустил и решил Парсун мне в помощь хватит мучатся. Была замечена поклевка пистолета с соседней лодки, но при подходе подсаки сошла. Лодок 5 стояло на яме, эхолот показывал 14м в лучшем случае по хвосту(один показал судачка  до 1 кг. При приезде многие были ни с чем. Хотя погода была то, что надо.

P.S. Коллеги по работе в понедельник сообщили что  на старике Десны  в районе Евминки Щука 24 кг на троих, но пистолеты 1 - 1,2кг. Трофеев не наблюдали...

Среди недели в среду забираю Парсун 5,8 и.... четверг, пятница еду на старики дорожить джиговать... вообщем нужно и двигло замочить и половить :-)
ВСЕМ НХНЧ!
 
Сегодня выбор водоема был сделан случайно(собирались на другой). Была   надежда,что судачок, за два года нашего отсутствия подрос,а щука не   помельчала. По приезду водоем произвел двойственное впечатление...вода   под спущена,но с другой стороны прятаться щуке негде-80% камыша на   берегу...Три часа поисков, смены проводок и приманок ничего не дали.   Решил- без экспериментов,стал на место где не быть рыбы не может(всегда   кто то попадался) и это не помогло... Все изменилось когда поставил   приманку,которая на прошлой рыбалке была в фаворитах..На одной из   проводок спиннинг дает информацию,что джигом кто то интересуется,но инфы   для подсечки мало...через 5 сек. хватка,подсечка...Вываживание не   форсирую(получаю удовольствие) и доигрался шнур обвит вокруг якорной   веревки,спасло,что сил у рыбы не осталось...Настроение в норме! Осталось  поймать судака,оказываеся он не только  немного подрос но и  поумнел(ничего не хочет),но перед червем тоже не  устоял...Рыбы  достаточно, удовольствие получено...Если ничего не помешает приеду  еще...через пару лет-много других интересных мест...
 
Сегодня с Юрой CUSTOM и моей сестрой Juliia Pelya решили снова пройтись по лесам и водам Юриной родины. Забегая наперед скажу, посетили несколько водоёмов и лесов. С рассветом были уже на месте. Пока мы с Юрой пошли покидать вдоль берега, сестра осталась опят пособирать. Когда мы вернулись через минут 30-40, она уже набрала Ашановский кулёк опят. К этому времени приехал Андрей millen с друзьями, Андреем и Оксаной. Употребляем вместе за Приехало и Знакомство и разъезжаемся, мы перебираемся на речку, покидали и там немного в двух местах. А сестра по польским прошлась. Потом решили поискать еще один водоем. По дороге остановились еще в одном лесу, ну оччень понравился. Снова польских немного. Ну и к последней точке, на озеро. И тут полоскание всего, от железа до съедобки. Но от нуля я ушел. Буквально за час до темноты, словил докилушную щучку, на Джексоновского карася и еще был один ударчик на кастмастер. Щуку не фоткал на свой фотик, только Юра меня с ней запечатлил.  Итог. Море позитива, новые знакомства, шикарный день,  находились, накатались, взяли немного грибов, даже рыба была, хоть и одна. ВсЁ СУПЕР :bf:
Немного фоток
ЗЫ. По дороге домой заезжаем выпить кофе на заправку, купили, стоим пьём... И Ба...знакомые все лица :ap: на заправку заезжают Андреи и Оксана. Естественно следует продолжение банкета :az:
 
Цитата
Сегодня с Юрой CUSTOM и моей сестрой Juliia Pelya решили снова пройтись по лесам и водам Юриной родины. Забегая наперед скажу, посетили несколько водоёмов и лесов. С рассветом были уже на месте. Пока мы с Юрой пошли покидать вдоль берега, сестра осталась опят пособирать. Когда мы вернулись через минут 30-40, она уже набрала Ашановский кулёк опят. К этому времени приехал Андрей millen с друзьями, Андреем и Оксаной. Употребляем вместе за Приехало и Знакомство и разъезжаемся, мы перебираемся на речку, покидали и там немного в двух местах. А сестра по польским прошлась. Потом решили поискать еще один водоем. По дороге остановились еще в одном лесу, ну оччень понравился. Снова польских немного. Ну и к последней точке, на озеро. И тут полоскание всего, от железа до съедобки. Но от нуля я ушел. Буквально за час до темноты, словил докилушную щучку, на Джексоновского карася и еще был один ударчик на кастмастер. Щуку не фоткал на свой фотик, только Юра меня с ней запечатлил.  Итог. Море позитива, новые знакомства, шикарный день,  находились, накатались, взяли немного грибов, даже рыба была, хоть и одна. ВсЁ СУПЕР :bf:
Немного фоток
ЗЫ. По дороге домой заезжаем выпить кофе на заправку, купили, стоим пьём... И Ба...знакомые все лица :ap: на заправку заезжают Андреи и Оксана. Естественно следует продолжение банкета :az:

Ну что можно после Витюхи добавить ? :bk::dk:
Он всё красиво и правильно сказал. :bf:
Ну разве что пару фоток и сказать , что речка была Тетерев.
 
Я два дня к ней, так и эдак,
Со словами и без слов,
А она мне вот те окунь,
И бывай, Юрко, здоров!
 
http://old.rybalka.com/blog/view/9879/ о рыбалке по щуке на мелководье.
 
После проведенного мне мастер класса, великим гуру и мастером-кружочником, а вообщем то отличным парнем и другом Виктором Панютой, я "заболел", в хорошем смысле этого слова, этим видом ловли.
Два самостоятельных выезда не дали результата, но опыта поднабрался...
И вот сегодня в одном из заливов Десны, наконец-то удалось разловить недавно купленные кружки. Щупарик грамм на 500 покусился на мелкого карасика и был пойман, но сразу же отпущен (хорошо что тройник зацепился за губу и не травмировал рыбу).
Сколько же получено при этом счастья и позитива не передать словами, когда кружок на глазах переварачивается и начинает крутиться при сматывании лески - внутри все сжимается, а когда осознаеш проишедшее все  вдруг взрывается внутри тебя и...
Короче это не передаваемые ощущения!!!
Пополоскали также воблеры, силикон и вертушки но все в пустую.
 
Испытание фоксовской резины прошли успешно.Ловил только на фокс и спецом ничего другого  не ставил и как оказалось не зря .У напарников оп,а я чуток поймал.Особо порадовал №40   8 см.
 
Сегодня был с любимой на старике Десны. Добирались "пишкарусом" с троещины 45 минут ходу)
Заработал три клеваки: промах, сход и щучка грамм 700) Ловил в основном буратинами "мейд ин чайна" так как места незнакомые, а с берега рвать япошек жалко)

отакэ)

Пы.сы. Может кто подскажет в личку базу возле Киева куда можно доехать на общественном транспорте, взять на прокат лодку и догрести до интересных мест с наличием щуки, буду очень благодарен.:wink:
 
Был в первые  на речке. Ехал в гости к бабуле в г. Малин, решил заехать утречком порыбачить. Утром набежало куча рыбаков, но через час и след простыл :). В итоге щуки нуль :) .  Испробовал все имеющиеся воблера и силиконы. Но был пойман и отпущен в свою стихию полосатик. Вот такие дела....
 
Опять окушки )))))
 
Вчера поехали на рыбалку. За целый день одна реализованая поклёвка травянки на троих. После 12 поднялся сильный ветер и волна. Ушли джиговать и тролить  в заводях. А в ответ тишина. На базе встретили колег. Ребята взяли две хайки до 2 кг. Отработал бомбер. На этой ноте мы поехали домой. Всем пока . НХНЧ.:dn:
 
Суббота, КВХ...
Ветер от 1 до 4 м/с, при чём дул то с Севера, то с Востока... на воде был то штиль, то ветер налетал с такой силой, что приходилось держаться руками за лодку, чтобы не выйти за борт, потом опять всё утихало. В течение дня, судак категорически отказывался брать какую-либо приманку и не реагировал ни на какие проводки, лишь к обеду открыл рот. Под занавес мне удалось таки добыть пять судачих хвостов, но их размер откровенно не радовал. На воде разговаривали с другими рыбаками - у всех полный ОП (говорят, что даже поклёвки не видели). Также, встретили ребят, которые пришли с верховья, чтобы тут хоть что-то споймать, но у них тоже было глухо. Но на фоне судачьего игнора, не давала скучать морская хая... Эти торпеды, атлетического телосложения, своими поклёвками и упорной борьбой сбивали сердечный ритм, именно в те секунды, когда в состоянии нирваны, я погружался в воспоминания о лете...
 
Научили на кружки ловить ...:dk::dk:
 
Одно из лучших рыболовных путешествий в дельту Днепра кажись состоялось. Мнооого подробностей позже.
 
Разбавлю хищника карпиком.
Суббота, с десяти до четырех - 5.0, 2.5, 4.6
Упирался достойно, что для этого времени года удивляет.
 
Коротенький отчёт за субботу:
В шичах были, рыбу почти ловили ))) Поймали аж одну хайку. Сосед заловил. Порадовала Черниговрыбохорона, которая подъехав к нам сказала, что у нас самая большая - сегодня они такую ещё не видели :be:.
Иное видение поездки здесь http://romanni.rybalka.com/blog/view/9906/
 
Отчет о последних рыбалках на трубеже)
http://wangstar.rybalka.com/blog/view/9917/
 
Сегодня тролили Шичи 3-мя экипажами. Щука стоит на бровках 1,5 - 2,5 метра. Работали воблера под окуня и под плотвичку. Средний вес щучек: 700 грамм - 2 кг. Никакой привязки ко времени клева не заметил. главное - найти бровку и по ней провести воблер (максимально близко ко дну).

На воде холодно - писец просто!!! Одевайтесь ОЧЕНЬ тепло!
 
Сегодня тролили в черте города))) два хароших схода и одит жерех пойман. По судаку нуль полный!
 
в четверг был на НН окунь был найден:bf: не просто окунь, а котловой окунь! клевал на волкеры и твич, немного на микруху. вышло солнышко из за тучки и окунь сказал *давай досвиданья*:ao::ap:
 
Сегодня в черте города, на меляках уже полный ОП., все поклёвки с глубины.:al:
 
Уболтал одну на самодельную колебалочку.
 
Чуть свет уж на ногах, и я у ваших ног.... в смысле у рыбьих хвостов у воды... А там: Утро туманное, утро седое...

Собственно как-то так сегодня начинался день :ab: Прогноз обещал с утра юго-западный ветер, и лишь к обеду южный, а в реальности был снова южный хоть и не сильный, но довольно холодный ветер...

Для разминки делаю пару десятков забросов на мелководье, дабы удостовериться, что рыбы там уже нет :wink:

Перебираюсь на противоположную сторону озерка, там где есть ямки, бровки, где поближе к руслу. Ставлю Crazy Fish на 5гр. Несколько веерных забросов - и вылавливаю окуня грамм на 250 :udochka: Ну думаю - понеслась, ща будет жор... Угу, размечтался: бросал, бросал, поставил даже отводной - всё равно ОП...

Ладно, решаю прогуляться дальше по берегу. Прихожу к интересному месту: деревья, кусты прям над водой, остатки каких-то металлических конструкций в воде и малёк, который стоит прям у поверхности (видно невооружённым глазом). При этом и раньше здесь не наблюдал явной активности окуня, и сейчас тишина... Малёк периодически выпрыгивает, ловит своих козявок, я делаю забросы, даже не пугая малька - идиллия :cd: И наконец-то вижу долгожданный веерный забег малька на воде - подошёл окунь. С 2-х забросов ловлю 2-х окуней грамм 200-250, причём фактически под ногами, в пределах 5м от берега. И затем опять затишье... В 12 часов собираюсь - и выдвигаюсь домой, чтобы вновь пойти уже на другую тренировку... :rolleyes:
 
Сёдня с Максом (Мaksim79)  прогулялись по речке Ирпень.
Красивые места :bf:
Интересно-перспективные...........
Я в результате собрал грибов-отсо......в :ak::bk: (хлопци, ну як пороблэно твою.......),
а Макс взял щурёнка (фото) и подщурёнка - утопленники однако...........:ap::ap::ap:
П.С. Про то как макс умудрился сесть машиной в багнюку и мы её выталкивали-тянули-то отдельная история.
Местным пацанам сёдня силикона отсыпал в благодарность за помощь по вытаскиванию с болота нашего вездехода -мама-негорюй.
Спасибо ребята вам!!!!!!!!!!!!!!!!:dk::dk::dk:
 
Сегодня состоялась одна  из последних моих  спиннинговых рыбалок в этом  году. Цель рыбалки - щука. С первых забросов зубастая  начала  интересоваться моими приманками, но размеры щуки не сильно радовали.  После  нескольких часов брожения в вейдерсах по мелякам я вернулся  на  берег, и оказалось, что с берега щука клюёт лучше и крупнее
Завтра закрываю спиннинговый сезон

 
Сегодня . База " Козинка " .
Обкатывал мотор и пробовали немного тролить щук . Со щуками не очень получилось , две травянки с утра и усе .  Щуки остались живы .
Мотор не докатали , четверть бака осталось на следующий раз , доволен аки слон , просторы становятся шире :bf:
Всем нхнч :bk:
 
Решили не ехать далеко, а попъянствовать в дружной компании , поджарить сосисочек, заодно и рыбку половить, недалеко от дома... Все цели оказались достигнуты. :) Несмотря на огромные толпы народа, на воде, вблизи Оболони, все в нашей компании своего зачета добыли... Но поскольку судак он и есть судак сфотали только одного. :ap:
 
Давно было принято решение на этих выходных закрыть спиннинговый сезон и лучшего места для закрытия, сложно было придумать.
 С самого утра щука была прошеная, но немного позже ситуация выровнялась и клёв активизировался, правда поклёвки были очень нежные и осторожные. Ловили на мелком участке озера, поэтому применяли только мелководные воблеры. Очередной раз порадовал воблер советского производства «Балтика». Впервые за два года поймал в этом озере окуня, который впечатлил своим размером. Единственный минус это - погода. Спасала силиконовая смазка для шнура, которая не давала часто обмерзать шнуру и кольцам спиннинга.
 Сезон закрыт!!!


 
Праздновали днюху и валяли дурака. Рыбалка как то не сложилась. Временами мы действительно пытались ловить,но то ли пик клева уже миновал,то ли просто не повезло,то ли вдохновения не было. Нет,без рыбы все равно не остался никто,но как то не феншуй. Концентрация была потеряна даже у тех,кто не пил. Такое бывает.:ap:
 
После покупки 66 кроя до 17,5 очень хотелось как можно быстрее его испытать на днепровских просторах. Изначально хотелось поехать в верховья КВХ но из-за "КЛАСНОЙ" дороги и из-за повышенного внимания  разных гос. органов к рыбакам на лодках :mnogo_lodka:  было принято решение поехать чуть вниз по течению от Киева. С утра пока шли:motor: на точку лицо как зимой замерзло :holod:, но по приходу на точку "за приехало" Ай-Петри 5*  привел в нормальное состояние все части тела. Хайки и судака с утра на ямах не нашли, но нашли одну на свале 2-4м. Потом пробовали и на 14м и на других бровках но достойного размера нашли только вечером на русловой бровке. Да и еще прутик супер, и джиг и твичинг его стихия.
 
Суббота, Украинка. Вода +4, глади такой не было давно. Певый заброс щучечька, напарник тоже с первого щучещьку взял. Дуали вот он фарт. Всё. Толи руки обе левых, толи бранхит мой. Лодки на базе текут все, нахоботились.
 
Суббота сидим и решаем где будем закрывать сезон. И вот утро воскресенье и мы на Десне возле Евминки. Хотя мне как начинающему рыболову все равно куда было ехать.   Целый день трола, полоскания разних разных вобов и силикона не дают никакого результата. С грустью и печалью мыслим о таком закрытии. И вот когда начало уже немного смеркать на троле берем неплохого жереха. Настроение уже веселей. Буквально через 10 мин из заброса на силикон вцепилась щучка. Но на улице уже начало реально темнеть и пора собираться домой. Конечно не супер но все равно результат.
 
В пятницу проверяли окресности Украинки на наличие щуки...на глубинах ее не нашли,иногда проклевывала на 2-3 метрах,брала очень нежно,за край губы..много сходов.Нашли бой окуня,выцепили по паре полосатых..вода +6.Думаю сезон еще не закрыт!
 
Решили с напарником выскочить на однодневную рыбалку в Ивановку покатать новый "Парсун - 15" на пластиковой лодке.
Покатушки прошли успешно, на глисс выходит легко, скорость 13-15 узлов (в лодке 2 тела по 100кг + куча разных пасочек).
С рыбой было не так хорошо: взяли пару трешек и одну 4.5 кг (на фото).
 
Та же Жучка. 17.11.12 сб 2 щучки 600 гр и 1 кг, 14.11.12 ср 3 щучки 600 гр, 700 гр и 1 кг. Вчера (18.11.12) 2 щуки по 800 гр.
По выходным рыбаков море. В ср, посреди недели ощутимо меньше, но тоже есть. В частности я на веслах вечером выгребаю, а мужики наоборот туда гребут. Из услышанного разговора понял, что поплыли сетку ставить. В последнее время как-то особо часто сети цепляю, надоело уже. Имел разговор с одним таким хозяином: Зацепи сеть, хотел на берег выкинуть, стал сматывать - хозяин подплыл. Сначала общались на повышенных. Позже более менее нормально. Так вроде мужик нормальный по общению, а вот что сети ставить плохо - не переубедишь. Говорит они тут с отцом с детства сети ставили. ... Забавно, по дальнейшему разговору, потому как он меня расспрашивал я сделал вывод, что кроме как на сеть он рыбу и ловить-то больше никак не умеет. ... Думаю, если бы сетями в таком количестве на Жучке не ловили, то щука больше килограмма там попадалась бы гораздо чаще, даже несмотря на такое обилие рыбаков.
 
За два часа аж два недоразумения.И все.
 
На выходных неплохо проклёвывал судак в отвес (бокоплав, балансир), на джиг и дроп-шот. Лучше всего первый час  с рассвета.
 
Сегодня после обеда то же выдвинулся на рыбалку в этот раз самостоятельно,в поисках новых злачных мест в черте города.Через минут 40 движения и эхолота, нашел два чудных бугра на 6.5 метра между ними 9.5,ловил до 17 30 ти,грубо говоря с двух "якорей",судак не игрался брал четко,только ему свойственым щелчком при поклевке.С силиконом не извращался манс 3" цвет коло(под бычка),шнур FireLine Braid Tracer 0,14, вставка из флюра Trilene Fluorocarbon 0.30 джига 20 грамм.P.S.Фото не фонтан (телефон по темному), кстати взвесил одного судака длиной 46 см без хвоста весил чуть более килограмма ни как не может бедный отожратса на зиму.
 
С утра пошли по глубинам и это принесло результат. Помимо двух вменяемых щучок в прилове полуторашные подлящички. Здоровое скопление нашли. Но поразмыслив решили уйти. От греха подальше. Уж больно жестко тролилась.Перешли на мель. Там одни жигалки. Наконец,нашли на трех метрах нечто более - не менее. Но день уже заканчивался. Короток нынче день,ничего не успеваешь...:dm:
 
Вчера прогулка по берегу Десны, подарила пяток поклевок. Результатом оказалась пара щучек, судачек, не зачет был отпущен. Интересно было пара выходов щуки на незацепляйку глиссер в лапухах, в ноябре еще не пробовал :be:
 
Цитата
Короток нынче день,ничего не успеваешь...:dm:

Какая была погода в этот день?
 
Цитата
Какая была погода в этот день?
Про погоду написано в первом посте темы, закрепленном на каждой странице. Даже Красными буквами выделено. Уважайте остальных участников. И не дублируйте посты, не злите модераторов.
Администратор.
 
Чего-то захотелось поехать половить рыбу, аж..... С чего-бы это, даже не знаю :bk:

Ну раз захотелось - можно и попробовать. Ну поехал, а цель ? А никаких целей, просто половить всякую полосато-пятнистую живность с берега. Начал с воблеров - окунь отозвался, но мелковат однако.
Тактика была выработана такая - проверяем воблером участок - в ответ мелкий окунь, а вот под ним на дне - более приятный кокунь на джиг. Клеваки внятные, сначала попробует, а потом уже жрёт во всю. Если мелкого сверху нет, то и на прилегающих свалах - голяк.
Щукевич на морозе полном :dr:. Была одна лёгенькая поклёвочка, подсёк и получил откушенный хвост. Видать совсем аккуратно берёт.
Вот такэ :dn:
 
Сегодня с утра собрал все не добрые приметы...черная кошка ,ждавшая у  подъезда, сразу перешла дорогу,на выезде из города подумал про спиннинг и  его не оказалось,тубус остался на пороге-пришлось возвращаться,закрытый  шлагбаум это уже мелочь... Тем не менее первого пойманного небольшого  судачка(одной приметой больше,одной меньше)-отпустил.
Потом,на червя  на офсете много ударов,жимов,но реализации "0". Только с 2-х часов  уверенные(приятные поклевки),на какой то безликий менс.Судачки все на  одно лицо-зачетного размера,всех троих сфотографировал( вся рыба даже не  влезла в фотоаппарат,который выдавал-"карта памяти заполнена",но  впихнул ). Похоже это было закрытие сезона...
 
Цитата
С утра пошли по глубинам и это принесло результат. Помимо двух вменяемых щучок в прилове полуторашные подлящички. Здоровое скопление нашли. Но поразмыслив решили уйти. От греха подальше. Уж больно жестко тролилась.Перешли на мель. Там одни жигалки. Наконец,нашли на трех метрах нечто более - не менее. Но день уже заканчивался. Короток нынче день,ничего не успеваешь..

Спасибо за компанию.
Осенний трол даже как то возбуждает :dc:
 
Сегодня по тем же якорям теми же  снастями правда с 14.30 до 16 10 ,судаком наигрался вдоволь ,правда немного увлекся:ah: ,часть рыбы отвез на зарыбление озерцав городе(может приживется потом будет спортивная рыбалка на микруху :ag:),питание у городского судака неважное,как он будет зимовать....
 
Экипаж из троих настырных рыбоцюг бороздил просторы водохронилища, недалеко от Канева. Результат 2-ух дневной рыбалки на фото.Размер от 1-3.5 кг.,метод джиг,предпочитал кислота с красным хвостом. Ну как-то так.:dk:
 
Рыбалка как самый древний вид промысла оброс всякими рассказами,мифами,приметами,суевериями и забобонами.Хотя я человек совсем не суеверный.К примеру перебегающая дорогу черная кошка производит такое же впечатление на меня как и пролетащий голубь.В детстве конечно совсем другое дело.Если перебегала кошка дорогу,надо было обязательно дождаться кого нибудь,чтобы он прошел первым,и только потом можно было идти самому.Если никого рядом не было,надо было оторвать пуговицу на своей одежде.В крайнем случае сильно натянуть.Эти действия если не снимали негативного влияния на судьбу то по крайней мере сглаживали до умеренно-жестких.Были конечно и положительные приметы.Черной "Волге" надо было показать дулю.Очкарику -две.Это гарантировало как минимум мороженое на шару.
Так вот,хоть и не суеверный я,но одно обстоятельство действует крайне негативно на предстоящую рыбалку с непреодолимой силой.Это встреча по дороге с ДАИшниками.Точнее сказать если они остановили.Так получилось и вчера.На светофоре, по ул.Маяковского, в 3-30 с моей машиной поровнялась машина ДАИ.Двое инспекторов смотрели на меня с огромным любопытством(как будто за рулем был не я а Том Круз или Андрей Шевченко).Остановили.Вопрсы ДАИца даже улыбнули.
Диалог шел через открытое окно.
Д-А цэ хоть ваша машина?
Я-Моя.
Д-А докумєтікі є хоч якісь?
Я-Пожалуйста.
Д-А ви хоч вчора не вживали спиртного?(тут инспектор наклонился максимально близко к моему лицу)
Я-Вже одинадцять років не вживаю(тут я подвигаю свое лицо к инспектору для того чтобы развеять его сомнения)
В 6-00 мы на базе Эко-Днепр(Сорокошичи).При погрузке лодки обнаружилось что Славик забыл теплый костюм и шапку.Шапка у меня была запасная,теплые штаны тоже нашлись,бушлат нашелся,еще курточку попросил у егерей.Едем на проверенные места.До 10 утра несколько поклевок с последующими сходами.Это и был весь улов + здоровая густера забагренная за хвост(думал точно полтарушка).
Из позитивного.Обедали на острове под навесом.По ткани лазали и летали здоровые мухи и вокруг нас летали мелкие мушки.Повсюду летала паутина.Солнце грело даже через многие слои одежды.Расстегнулись,поснимали шапки.Глядя на березу хотелось проковырять дырочку и набрать сока.Все вокруг создавало устойчивую иллюзию что сейчас март и от этого на душе становилось как то тепло и радостно.
Спасибо всем кто дочитал до конца.А еще хочу пожелать всем чтобы не встречали по дороге на рыбалку ничего и никого негативно влияющих на это священное действие.
 
Сегодна порыбачили на балансиры в отвес в черте города)) начали в обед и до потемнения.Поймали четыри судака самый большой на 1800кг)) остальные до килограма)
Зацепили сетку которая там уже как месяц забирала наш силикон:aq: но полностью так и не вытащили так как на дне она конкретно к чемуто прицепилась(( даже пробовали к лодке привязать и на 20 хонде потягать и всё без толку((( балансиры не удалось спасти но зато метров 25 етой сетки вытащили на берег с десятком дохлых судаков неплохого размера и 6 раков живых но так запутаны были что пришлось обрезать и дома выпутывать.
 
Вчерашняя рыбалка. Ниже Украинки.Сталька и Big Hammer. Всего один удар и вот результат. Это моя девяточка.Полный фото отчет у Виталика http://vitalik-75.rybalka.com/photo/view/13256/
 
Сегодня в черте города. Рыбачили с отцом, на колесили порядком. Одна чуток за килограмм и один сход.
 
привет домовому народу.сегодня ржищев.я думал конец света наступил сегодня.с ропа вышел 6.30 тумана не предвиделось.вышел на открытую воду резко подул ветер начал садиться туман .на свале 9 метров лупонула хайка и пошло закрутило.хайку поднял а вот куда плыть незнаю.в итоге 4 часа бороздил просторы к.в.х.спасибо ребятам вывели на откритую воду когда начал рассеиваться туман оказалось что я напротив стаек в плавнях.4 часа одно молоко перед глазами просто жуть.я и кричал и орал тупо глухота и молоко. теперь в первую очередь ж.п.с.
 
Посетил Трофейное с товарищем и детьми. Жор щуки был утром. Правда и в обед клевало. Но так кам мы выбрались  с часу, то  ловили щук одну за полчаса. А было и 2 заброса на третий. На воблер иногда  форелька проклевывала. В руки не брал, отпускал акуратненько.
 
pike attack возле дома. сегодня  в часиков 11. все тот же Fox Trapper #072
 
5 шлюз. 8.00 на воде. Туманище. Шнур обмерзает,в кольцах лёд, ролик стопорится. По толчку воды на ямах на джи две щучьки , судак на трол.
 
Вышли с самого утра в отвес половить судачка и за целый день одного не зачётного и пару поклёвок. Под вечер решили тролингом пару проходов зделать на жереховых перекатал и не зря))) ЖОРИК на 4кг посли 5 минутной борьбы был в лодке))!!!
 
Вчера нами, (Юра CUSTOM, Миша Mikchey и я) было принято решение поехать отдохнуть подальше от города, может и рыбки половить. Выбор пал на один из платников в Житомирской области. Для нас 100 км. не расстояние и около 7 утра мы на месте.
Сначала ребята поздравили меня с прошедшим, вручение подарков и т.д. Я естественно малёхо выставляюсь. И после приговорения бутылочки коньячка решили достать спининги. Хотя по приезду отметили то что вода ниже уровня примерно на метр :eek:
Не беда, ведь цель была больше отдохнуть. В перерывах между употреблениями очередных порций коньяка, периодически полоскали пасочки, но особо не упирались так как по берегу у всех ОП. Правда чуть позже, сосед слева который в вейдерсах зашел далековато достал щучку, примерно до 1,5 кг. Так и пролетело пол дня. У Юры был оригинальный улов, который после снятия с тройника, был отпущен, но немного пошатавшись :ap:, так и уснул на берегу, после чего Юрой всё-же был отправлен в родную стихию досыпать . В обед собрались и поехали по лесам, а вдруг грибы есть? Но это уже совсем другая история...
 
Был вчера на базе Козинка . Туман сильный ,  жпс - форева , шли уверенно , вглядываясь в молоко что бы бакен или в других рыбаков не въехать
Закончил обкатку мотора , теперь получит стандартную горючюю смесь и в путь ... . При -6 вчера утром завелся с первого тычка
Что касаемо рыбы , клев был рваный , с большими промежутками . Не много подловили , четыре зачетных , и столько же пистолетов ( живучих отпустили ) + щукеря двушка в прилов .
Замерзли , сырость и мороз - жестокий микс .  В 14.00 решили что нам хватит .
Всем НХНЧ !
 
От нечего делать поехал на Псел в р-н мостов в Кияшках. Наджиговал вот такую Сару 59 см. росту и 1,6кг. весу. К сожалению с каждой рыбалкой все холоднее и холоднее, эта рыбалка скорее всего одна из крайних в этом сезоне.
 
Вчера, Шичи. Наш экипаж поймал 8 кг щук (средний размер 700 грамм - 2 кг) 6 шт. Домой взяли по 2 шт самых крупных (в пределах нормы).
Второй экипаж с рассвета и до заката - 11 кг щук (кол-во не помню). Размер +/- такой же как у нас.
Только тролинг на воблеры. Глубины от 2,5 до 7 метров.
 
Зажим...пинцет... спирт...огурец.
 
Ездили с друзьями делать осеннее закрытие по кружкам... :holod:
Щука на живца клевала на протяжении всего дня !!! :al:
Трех кружков на человека хватило с головой :cx:
Моя самая крупная завесила 2.9кг,а клюнула вечером на самого крупного карася
Подробнее ЗДЕСЬ

 
Сегодня был на Дону, окунь клевал даже очень не плохо, вспомнив уроки Юры (Джигита), оторвался по окуням, погода дрянь, заливы уже замерзли, судак и щука молчали........в конце рыбалки пропорол якорем свою лодку. Подробности завтра!!!







 
По техническим причинам не имел возможности отчитаться сразу :ah:
Докладываю пост фактум : ноябрьские вылазки на воду проходили в разных местах Каневского ВХ.
Дорожили по глубинам от 5 метров. Временами очень даже неплохо :ad:
Работали как глубинные воблера, так и крупный силикон.
Фото можна глянуть здесь http://vitalik-75.rybalka.com/photo/view/13214/ и тут http://vitalik-75.rybalka.com/photo/view/13256/
 
Побывали в Сорокашах впервые, отчет в блоге http://k-verny.rybalka.com/blog/view/9960/
 
Решил далеко не ездить, а быстрому скинуться и половить вокруг родной Оболони... Только  отписался в другой ветке, что пока флюрик 0.42 мне никто не срезал, как  "здрасьте вам!"... Мало того, что на корчах маленько пообрывался, как  еще и это... :connie:
По судаку ничего выдающегося - пару хвостов, похожих на рыбу и усе... Зато вечером поймали в подсаку странно ведущую себя утку. Оказалось, что у нее серъезная травма головы. Видимо кому то под лодку угодила. Долго думали, что с ней сделать. Домашние сказали, что есть не будут, будут лечить. :eek:
После некоторых колебаний решили оставить добычу на берегу, авось выкарабкается...
 
Утро субботнее, утро морозное.
Спать не охота, да и дело серьёзное.
Кум уже ждёт, возле речки подмёрзшей.
Там мы и встретимся друг мой надёжный :dk:.

Попу подняли из тёплой постели.
В душе помыли, тепло приодели.
Вышли на улицу, ух холодина.
Минус четыре,вот это картина :be:

Но мы не из тех, кто морозится дома.
Мы любим морозится - у водоёма :bj:
Там мёрзнут кольца и вода выше нормы,
Здесь ощущаешь власти реформы :dm:

Уровень, гады, гоняют, как хочут.
При этом они злорадно хохочут :do:
Рыба совсем не хочет клевать,
нужно её жрать заставлять :eek:

Лишь мелкий окунь приманку тревожит,
А кто-то в тумане ездит - дорожит :dv:
Вокруг красота, всё подмёрзло за ночь :dt:
Иней вокруг и тишина....
 
25.11.12 с 08-00 - до  12-30 половили с товарищем немного окушков. Весь окунь пойман в одной точки с под коряги. Брал только на keitech цвета кола. Но довольно быстро отгрызали хвосты, и остатки пачки силикона улетела довольно быстро. На другую резину ловилось очень плохо.
[ATTACH]70651[/ATTACH]
 
24-25 ноября - http://kok.rybalka.com/blog/view/9961/
 
в вс решили поехать и упереться в ленивую, но трофейную рыбалку. с учетом или ловим:fish: или не ловим!:dp: вышли на воду в раене украинки двумя экипажами. мы на своем моторчике отошли от базы метров на 800 и он благополучно умер:ak: (как в последствии оказалось слетел клапан с подсоса и перекрыл дыхание) спустя минут 20 меняния свечей и т.д. решили плавать на шнурке:mnogo_lodka: (так что если вы видели идиотов тролящих на шнурке друг за другом, знайте, это был Я:ap: ) пройдя еще минут 20 сел эхолот:bj: плывем куда тянут, тролим в слепую (мечта, а не рыбалка:cy:) ходили от 4 до 7метров, тишина гробовая, по эху рыбы мало и очень редкая. взяли 2 щуки на четверых (+- полторушка и +-два с копейками)  накатались, пообщались, напились:az:,
устали и вернулись домой! на рыбалке выполнена вторая задача ( или не ловим:bf::bk:)
Всем привет!!!
 
Долго Артёму уговаривать меня не пришлось, я сдался почти сразу. В этот раз подготовился к рыбалке серьезней, что и сказалось на довольно не плохом результате. Щука ловилась на протяжении всего дня. С приманками не экспериментировал, правда, тестировал свои новинки, остался доволен.
 Большое количество ударов, большое количество пойманной рыбы, я люблю такие рыбалки.
 P.S. Тёма, спасибо, что вытащил с дому.
 
 
 (размер не главное)
 
 
 
 
более подробно описал закрытие сезона ТУТ
 
Сезон продолжается. Реакция щуки на первый приморозок.http://old.rybalka.com/blog/view/9963/
 
В воскресенье решил проехаться в район 2 шлюза. В глаза бросилось очередное "покращення". В районе 2 шлюза потеряны очередные 500 м Днепровского берега. Сиротам негде жить. Теперь и лодку будет негде сбросить- шлагбаум поставили. Наверное и подышать скоро надо будет спросить разрешение. Когда они уже нажрутся?
Несмотря на хорошую погоду и поклевки окуня настроение было подпорчено.
 
утречком, перед работой, решили прорваться в осещину. прорвались:ap: там где рыба гуляла, клева не видели, а там где все казалось не живым немного половили. полтора часика и на работу:ak: а так как на работе было затишье, а прутики с нами, мы и на местное озерцо прорвались:do: искали на нем щук, но нашли окуньков (хоть что-то:dk:)
 
Вчера пробовали ловить судака ниже плотины , но в разрешённом месте. Стрелял как из пулемёта. Даже не интересно. Весь от 1 до 1.5 кг. К 14-00 еле остановились, т.к много не надо ,но когда клюёт ....
Из интересного : на трёхдюймовый "говняный" крезифишевский fat соблазнился  голавль на кило-двести (мужского рода).
 
Буду краток. Сегодня после ночной смены, с товарищем по несчастью:dk:, решили прорваться на Успенку. Погода неплохая, настроение отличное. Артем (тот самый друг), сразу же уперся в окуня и был за это мгновенно вознагражден небольшими окунятами, я же хотел более серьезного противника, и двинул в поисках зубастой красавицы.  
 Полоскал много всего, но в награду мне лишь достался внушительный удар и несколько шрамов на силиконе. Поняв что дела с щукой не сростают:bl:, я переключился на окуня, выхватил парочку неплохих экземпляров, и мелочь...
 Оскома сбита, работа последнее время не так часто дарит возможность отдохнуть на природе за любимым занятием. Выездкой остался доволен:bf:. Уверен еще не закрытие...
П.С. Как всегда настрой подпортили браконьеры, смело, не боясь, сред белого дня! Когда это уже закончится???
 
Захотелось опробовать снасть ПОКАТОК доселе для меня неведомую:al:, вот вчера и выскочил на набережную (6-я лестница). Это первая моя рыба, пойманая на покаток. :ao:
А это вторая (плотвица):bf:.
Потом была 3-я и 4-я похожие на вторую:dn:, их уже не фоткал, т. к. темнело невероятно быстро. Ловил с 14.00 до 16.20. Впечатления - КЛАС! Чем меньше вес грузила, тем покаток лучше катится и соответственно лучше получается держать одинаковую дистанцию от берега. Наживка - мотыль+пенЫк (красный). Встретил рыбака с фидером, при мне поймал таких же размеров плотвицу и всё. Я уходил, а он ещё оставался. Всем НХНЧ! Кто не пробовал, попробуйте эту снасть, прикольно.
 
Погода располагала, решил проверить ямы, но судак не как и не на что не реагировал. Единственным бонусом была "тетя Хая",битком набитая мальком.
 


Каневское ВДХ.
Рыбка клюет, но не часто =)
 
ловил на удочку и еще кормил или нет?
 
Цитата
Сиротам негде жить. Теперь и лодку будет негде сбросить- шлагбаум поставили. Наверное и подышать скоро надо будет спросить разрешение. Когда они уже нажрутся?

500 метро еще по-божески - Дружба народов почти по кругу пошли ограждать, цуки. "Гулял" вдоль забора долго, пока на стайку окуней не вышел , хоть что - то хорошее.
 
Операция Блиц криг провалилась :bk:
Мечтам о поимке пятнашки не суждено было сбыться. В тот раз.
Может щукоид затаился перед переменой погоды, может просто не повезло, х.з. Будем искать :ci:
Из приятного : Друг Панюта :dk: прибыл с обещанным подарком, было очень приятно, сенкс!
 
Выбрался среди недели на рыбалку. С утра вообще без ветра, а к вечеру разыгралась волна. Основной клёв с утра, потом хуже. По толчку проклюнулся кокунь берибельного размера. Кайф получен!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!