Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за январь 2013 г.
 
Этот пост в дополнение к отчету о ловле карася, вернее к шаманству по карасю:-))
Смотреть до конца, там вся изюминка!!

https://www.youtube.com/watch?v=e8IX0AjYimo&feature=youtu.be
 
ездил в гости к родне на Рождество в г. Южноукраинск.
брательник потянул на Южный Буг, похвастаться "новым рыбным местом".
Пару часов до темноты половили с берега на спиннинг.

Ездили несколько дней подряд, результат примерно одинаковый.
Брательник правда сетовал, что мне не повезло, клева толком не было, но мне понравилось))
 
Ограниченность во времени не оставляли большого выбора с определением места ловли-залив на Корчеватом. Два с половиной часа на льду принесли неплохой результат в поимке окуней.Рыбки от ста гр. до полкило.Всем НХНЧ!
 
Ну, делимся результатами январских рыбалок.
Напоминаю, что для обсуждения отчетов есть отдельная тема. Здесь только отчеты.
 
У рыбы тоже наверное голова болела 1-го числа.За весь день на троих поймали с десяток окуней,с пяток плотвичек и щучка на кило одна.Людей тоже видел человек шесть,все отдыхают.
 
Первого, были в Старом. На живца на троих было поймано 12 щук. Общий вес 16 кг. Получили массу удовольствия!
 
Был сегодня, с рыбаками собрались ухи наварить и шашлыка пожарить в честь Нового гада. Лично я споймал до 40 окуней, и до десятка красноперок.
 
Первый выход в 01.01.2013 состоялся в Киеве. Улов – порядка 2.5 – 3 кг плотвичкии и окуня. Очень много клевало мелкого окуня. Также клюнул мегасудак. Вся мелочь отправилась подрастать. Новогоднее похмелье:at: на рыбалке закончилось успешно.
 
Пронозовка повторяет путь Дериевки. Столько машин и палаток на льду я еще не видел... И очередей за мотылем... Жаль, фотик забыл, но ничего, не последний раз, надеюсь.А рыба - есть, она не может не есть!
 
Сегодня .Прохоров--можно сказать00000000.Покаток--0.концы--9 недомерков,блесна--0.мормышка--мизинцы.В наших краях рып взял выходной.
 
Поехали с отцом на жуков остров. С 7:30 до 10:00 споймали по 1 окуньку, выпустили подростать. Я ловил на блесну, а отец на мормышку с мотылем. В 10 уехали на залив "Собачье Гырло". Начали ловить от пляжа "африка" и до полуострова к направлению к выходу из залива. 2 ловили на мормышки. Клев был очень-очень плохой, окунь был очень прошеный. Проводку нужно было делать очень медленную, иногда клевал на стоячку. Сегодня ловили с мотылем (хорошо что мотыль был у отца), пробовал на голого - клев редкий и мелкие экземплярчики. Где-то с 13:00 до 13:40 припал активный клев (в это время ловилось отлично и на голого). Потом резко прекратился как и начался. На глубине около 4 метров нашли плотвичку с ладошку. В 15:00 уехали домой, сегодня мелочь попадалась но не слишком много, успешно уплыла подрастать. На двоих окуней с плотвичкой получилось 1200 грамм размер ладошка.
 
Всем привет! сегодня жуков остров 10 окушков и синец с 8 - 13 бель стоит стеной чуть ниже пол воды а матросики удивили на глубине до 1м  бросаеш в лунку мотыль он медленно перед носом падает а они стоят и смотрят реакции никакой.
 
Сегодня снова был на пруду возле которого живу. На жерлицы ноль, окунь очень мелкий попадался - отпускал, а красноперка порадовала, жаль фотик накрылся.
 
Пытался провести воспитательную беседу с щуками по поводу их поведения. :dl:Разговаривать со мной отказались категорически.:da: Пришлось с окунями беседовать:):am:
 
Начал для себя "Сезон открытой воды - 2013". Северский Донец, участки реки с быстрым течением свободны ото льда. Отводной поводок.
 
Вчера был на рыбалке, на Десне. Написать отчет вечером не смог, так как не работал комп.
Ловили на покоток и тяжелую мормышку. Клев присуствовал целый день. поймали не плохо, все кто ловил на Десне, а кто пошел на озеро, остались в пролете.
 
2-го января выехали на рыбалку с целью вывести посленовогодние шлаки из организма,оздоровиться на свежем воздухе.
Рыбу нашли сразу, клевали окуньки как с пулемета,правда размер оставлял желать лучшего. Наловить можно было много, но хотелось найти крупного, поиски успехом не завершились. Свежим воздухом подышали,душу отвели.


А вообще рыбка оживилась,клюет и окунь и плотва,и на покаток,и на мормышку и на блесну,и щука нажерлицы. Везде по разному, но клюет. Передают морозы, главно чтоб не изменилось в худшую сторону.
 
Местное озерко, табличка для ///// Окуня ловить, или лунки сверлить, чтобы дать рыбе кислорода глоток. Вся рыбка амнестирована.
 
Договорились Санькой ФонБурик и Петром Штурман поехать на рыбалку окуне-судаковую. Также, в компании Женик и дядя Витя. Поехали на Деснянско-Днепровский (всемизвесный) залив. Петрович нас ждал. До начала двенадцатого один окунь на всех. На балансир. Далее, Саня с Петей уехал по семейным обстоятельствам. И я подался к Женьке с дядей Витей. А у них дела были получше. Белая стоИт по всему заливу. Но клевать нифига не хтит. Но гирлянда реально рулит. С пельки пару поклевок - и свободен, хотя рыба "стоит". "Батончики" радовали... Фото не очень эстетично, но с батоном :)
650 грамм. "Библа" (по ФонБурику) присутствует. Судак-окунь - не клювает. По норме поймали.
 
5-е января. Кременчуцкое водохранилище. Мозолиевка. Снег, народу тьма. Клев слабенький, балованный. Но кое-что уговорить удалось...
 
Ну вот сегодня и я открыл зимний сезон первой своей рыбалкой. В 7.30 размочил свои зимние снасти. В планах было попробовать наловить живца и расставить жерлицы, ну а потом продолжить ловить на мормышку. А клева практически не было, может это конечно сказывалась моя неопытность в данном виде ловли, но вокруг у народа была та же самая история. Вообщем за час я словил пару крупненьких красноперок, а потом еще одну живцового размера, ну и бегом побежал ставить жерлицу. Вообщем одну поставил, но хотелось поставить еще, что бы увеличить свои шансы, а живец больше не ловилися. Вообщем решил прикупить окуня у рыбачки сидевшей рядом, зарядил еще одну жерлицу, а сам продолжил дальнейший поиск рыбы. Но у рыбы видать были другие планы, до 16.00 жерлицы стояли мертво, даже ни одной холостой сработки. Ну а беленькой два десятка за целый день я надергал. Вообщем как то так получилась у меня первая моя зимняя рыбалка. Но самое главное удовольствие получено, и желание продолжать ЕСТЬ!!! Надеюсь дальше будет лучше. А всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!
 
Сегодня окунь и краснопер утих, но впервые на балансир щуку пробывал - 3 штуки, одна 1,3. А две совсем карандаши - отпустил.
 
С 8 до 14 пробовал ловить кокушка на безмотылку. штук сорок мальчик спальчик, вперемешку с ершом, 7-8 зачотных + 3 гарни бильбы и семёнчиг грамм 400. Драйва тьма
 
Охота на ночную щуку - подробнее в блоге  http://ovm.rybalka.com/blog/view/10157/
 
А мы с другом Славиком проверяли активность ночной щуки... :holod:
И что самое интерестное,она действительно была.Было словлено несколько именно ночных щук
Ловили на жерлицы.Живец-карасик :al:
Подробнее описал в БЛОГЕ
Всех рыбаков поздравляю с Новогодними Праздниками,желаю здоровья богатырского,позитива душевного,добра искреннего...
И пусть Настоящий и Добрый Дедушка Мороз,а не такой как на этом фото )))
- подарит нам всем в Новом Году успех в делах,благополучие в доме и конечно же того долгожданного трофея о котором мечтает каждый из нас…



С Новым Годом,Друзья !!! И Рождеством Христовым !!! :dv:
 
Сегодня снова были на Десне. Ловили как и прошлый раз на покоток и тяжелую мормышку. Рыбаков в этот раз было много, семь машин стояло на берегу. Многие к обеду, приехали с других мест. Кто-то пошел на озеро, кто остался на Десне. Ловили все, кто больше, кто меньше, кто крупнее рыбу на течении, кто по меньше в заводях, так как не было тяжелых мормышек. Это было понятно по тому, как многие приходили спрашивали, смотрели на что ловим и снова уходили на мелководье, ближе к берегу, где меньше течение.
 
Удачно  половили на жерлицы
http://k-verny.rybalka.com/blog/view/10159/
[ATTACH]72873[/ATTACH]
 
У нас тут в соседнем районе есть один пруд где есть судак. Поехали но судака так и не увидел - зато ершей налупили.
 
Сегодня сделали попытку поймать карася...Целый день карусель-из лунки в лунку - с мелким карасем.Проскочил один,потом еще пара -вменяемого размера.Но все равно "зимний карась"  "не зацепил"-не мое наверно. Зато теперь с отборным живцом...(если поживет недельку).
 
Сегодня, опять Днепровско-Деснянский залив. Губатый - просто жах. С утра пролетел окушок. Дальше тишина.
Библа и сенякраснопузаяподлещик стоят, но клюют с натягом. Хотя, кто умел - поймал. Женик норму взял. Я - "далеко не взял". Очень прошеная. Но губатый...
На льду человек 15.
 
Выехал и я сегодня на пару часиков на один из Киевских заливов немного тоску прогнать....
На балансир проклевывал окунь вполне приятного размера(правда очень трудовой).
На мормышку только живцовые экземпляры. Пару сходов неплохих и один мордатый уже возле лунки ушел с балансиром...Всем НХНЧ!
...С эхолотом прошел по ямке-рыб стоит стеной с семи до десяти метров! На все попытки уговорить гирляндой полное молчание- ни одного тычка.
 
Группа "Здоровье" в составе Серега большой(NGN), Петя (Штурман) и я, на просторах КаВХ. Дойти "вот туда"(где вся рыба) помешал жуткий ветер.:holod: И что удивительно, этот "несчастный" случай помог выяснить, что "Вот там" это совсем не там, а совсем здесь.:cz: Каких то жалких 100 м от берега, вместо положенных 5+ км.:ai: Я и раньше о таком подозревал, но никак не решался проверить: "А как же прогулка по свежему воздуху, ведь мы группа "здоровье" или где?".:al:
"Вот здесь" судаки напали буквально со второй пельки, да такие красивые и по нескольку штук с лунки... Что пришлось в 12.00 сваливать с водоема, уловы грозились перейти из разряда "приличные" в разряд "неприличные".

 
Веселенькая рождественская рыбалка состоялась. Началось с того, что в автобусе при выходе знакомый рыбак, который ехал дальше. пожелал "удачи". Выгрузившись из автобуса, обнаружили, что ведро с живцами ... поехало в Комсомольск!!! Пришлось час ждать, пока живцы напутешествуются, но таки забрали. Дальше на выставленные жерлицы ни одной сработки. Окунь тоже воды в рот набрал, еле одного пиписечного уговорили. Пытались намыть мотыля хоть - и тут полный оп, занырнул одной ногой в воду, дальше продолжал с мокрой ногой. Затем оставили жерлицы и пошли искать окуня в другой залив. По дороге потеряли черпак, ни одного удара так и не увидели. Черпак нашли на обратном пути, жерлицы стояли как вкопанные. Верней заметенные снегом. При погрузке в автобус домой, перевернулись санки и перчатки остались там... Пришлось, приехав в город, съездить еще раз на место погрузки, перчатки лежали там спокойненько...
Но все же удовлетворение получено. Такого красивого зимнего леса и настоящей рождественской погоды я давно не видел. Несколько фото рождественского леса - это того стоило!!!
 
Ошитки. Вчера, 07-01-2013. На одну, очень секретную снасть))):al:
 
Всем доброго времени суток:bt:!!!
Сегодня с утра план был на Пронозовку, но добравшись почти до берега попали в замет, дорогу занесло очень сильно, в снегу уже сидели четыре авто на зимней резине, а нам с лысой "всесезонкой" и вовсе там делать было нечего:av:. Поэтому дабы не портить праздник рыбалки, мы решили не рисковать а вернутся в Недогарки и попробовать счастья именно там.
На льду были часиков в семь, 10-20 минут ходьбы от берега и мы разбиваем наш так называемый лагерь. Вот тут то мы и понимаем разницу, клёв очень слабый, хотя неплохого размера тарань. Вся рыба на протяжении дня была выловлена только на мормышку и только "мык":cb:.
 Ну что я могу сказать, хоть улов и не радовал ( примерно половина нормы ) но свои плюсы есть в любой рыбалке! Общение с друзьями, общение с природой, отдых на свежем воздухе, прожитый прекрасный день, который в счёт жизни не идёт:bf:  и конечно же получение незаменимого опыта, который мы получаем на любой рыбалке несмотря на результат!
 
Вчера экспедиция по ловле рыбы в зимний период отправилась в путешествие в составе пяти человек. Начальная точка отправления Прохоров хутор. Начальник экспедиции - я, веду остальных членов экспедиции 5 км на конечную точку Корчеватое. Час ходьбы и мы останавливаемся, сразу же прозвучала коронная фраза одного из членов экспедиции: "Той рыбы, за которой мы столько шли, здесь просто быть не может!!!" ( все громко смеются ), дальше продолжается "Для того чтобы оправдались мои затраты сил,вы должны мне пробурить здоровенную пельку и я должен поймать голубого марлина" ( продолжаем ржать).
Первые 30 минут ловли принесли по 5 окушков и тишина...меняем место проклевывается окунек и белая в количестве 2-3 с лунки...К 10 часам поднимается такой ветер...Играть мормышкой становится тяжело,временами нереально, мерзнут и руки и ноги...совсем некомфортно, спрятаться негде...Рыба поклевывает, но даже от этого не весело.
Поймали все по разному, кто 1 кг, кто 3, кто около 5. Я поймал 3 кила окуня, рыбы красивой ниодной, но и хорошо,спортивного тоже не было.
Правда удовольствия от рыбалки мало. Назад экспедиция шла медленее и молча.Кто-то был недоволен, кто-то просто устал...
Сели в комфортный автомобиль Т2, сзади диван, настроение улучшилось, правда качество всесезонки не давало возможности ехать быстро, дорога с Прохорова до Днепровского длилась минут 35 точно, правда в Днепровском на перевалочном пункте "Лавка" один из экспедиторов взял релаксиционную 0,7, взяли пива и все стало гораздо лучше...все забыли о 5 км, о ветре, все приятно утомлены, в салоне тепло и комфортно, опять в ход пошли рыбацкие байки...все прекрасно!
 
Выходные прошли не зря для организма, да и желудок побалывал вкусной, свежей, сочной жареной рыбкой. Ловили плотву, брала подходами. Поймали не много не мало – 3 кг. 200 гр. На тарань и жереху хватило. Погода менялась каждые два часа. Ветер - ураган. В фаворитах была “коза”,+ фирменная кашка.
 
Сегодня немного краснопера и два окуня, мелкого конечно сразу отпустил.
 
Ротанчики )))
 
Окушки ))))
 
Обрыбился и я с горем пополам в 2013 году!! Конечно это не 3-килограммовые щуки  судаки, но все равно было приятно!!! Их троих коллег которые были со мной каждый поймал примерно по три-четыре кило мерной плотвы!! Ставили 10 жерлиц, ни одного сбоя......
Рыбалка УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!:bf::bf::bf:





 
Поехали мы 6-го тоже на Пронозовку.
Выехали в пять, дорога говно - мокрый снег, минус 1-2, страшный гололед. Тащимся 40 км/ч максимум. После села Недогарки, вижу в кювете Волгу, показываю ее Олегу и начинаю уходить в занос, причем плавно и уверенно, никакие попытки удержать машину не помагают, она просто уверенно разворачивается, уходит на встречку, и развернувшись на 180, жопой уходит в кювет. До конца не улетели, остановил сугроб и не большая скорость. Повезло что не было встречки. Подешел водитель с Волги, говорит, что мы за пол часа третьи в этом месте уже. Он первый (ждет товарища на тракторе, глубоко улетел), перед нами еще жигуль был (вытолкали себя сами) и теперь мы.
В итоге развернулись и поехали на Недогарки.
Итак Недогарки, море.
Рыбаков там было поменьше, чем аншлаги в Пронозовке, но тоже были.

Рыбки немного поймали, чуть больше нормы, но размер средний крупной не было.Клевала в заброс, но без палатки было тяжело, ветер около 5 м/с.
 
Ловили на жерлицы...
у меня 2 поклевки..
 
Два дня подряд ловил в Недогарках. И нечего ехать дальше, и там хватает рыбы, как ни странно!
 
Как всегда по окуням.
 
Сегодня ловил на заливе "Собачье Гырло".
Настроение не было ходить с мормыхами, потому начал ловить на балансиры, блесны (разных цветов), не одного удара. Перешел на крабик (медного цвета), клев начался когда давали воду - 5 окуней споймал но размер :(( - самый большой полторы-ладошки, и все до 13:00 больше не одного удара. Глубины пробовал разные от пол-метра до 7 метров. Что бы голова и руки не болели нужно брать бур, лед толстенький. Под берегом возле пляжа, рыбаки ловят "плотву" (кому нужен живец можно там наловить). Размер там конечно... зато все радуются, хвастаются - что вот вчера набил кил 3-4.
ЛЮДИ ВЫ НА РАЗМЕР СМОТРИТЕ???????
У меня в аквариуме больше плавают.
 
Позавчера отрыбачили под Киловом (Бориспольский р-н),окушок брал хреновенько и только на блесенку.От течки сильно подмыт лед,один рыбачек провалился.Будьте ОСТОРОЖНЫ !!!
 
Вчера ездили на старик десны,немножко окуней,ладошечная плотва,пару синцов и семь щучек.Самая крупная 2,2кг
 
Сегодня поехал с Антоном (boomber) в Вишгород. Цель:плотва! Проклевывало с 10 до 12 плотва до 300грам, потом глухо! Мелкая плотва ( с ладошку ) клевала постоянно!!! Народу МиЛьОн!!!!
 
Ездил в Недогорки. Рано не хотелось ехать, приехал к началу  одиннадцатого, мест на стоянке уже нет, вернулся оставил авто возле круч  и пошел на юго-запад 25-30 мин. Ориентировался по компасу, туман сцуко, придя на  место на всякий случай включил ЖПС и надо же я как раз напротив стоянки в  2,1км. от берега, как и хотел. По самосвалу в лунки и давай  обустраивать место. Удочки опустил в одиннадцать, клевать начало сразу,  но обязательно надо было подсаживать мотыля. Размер рыбы отвратителен,  лаврушка. Проскочило с десяток чуть более ладошки и все. Дома взвесил  улов, с 11.00 до 15.00 наловил аж 1,8кг. :ag:
 
Сгоняли сегодня снова на неприветливый пруд со смешным именем. В прошлый раз остался там без единой поклёвки, поэтому ехал из за спортивной злости. Как же так, люди говорят ловят в будни, а у меня в выходной полный пролёт. Погодка шептала с самого утра, валил мокрый снег, добавляя адреналина в кровь, но не оптимизма. Проедем – не проедем, прорвёмся – не прорвёмся. Прорвались, хотя не без труда. Мы ж на крутом жипе (Ваз 2107).
Как и в прошлый раз расставлялся широко. Начал от гребли, с меляка и метров на 150 вглубь пруда. Первой поклёвки ждал 2 часа, уже думал клевать ваще не будет. Ан нет, у меня флаг загорелся. Подошёл, успел выкурить сигарету, прежде чем щука начала разматывать леску. Подсечка и двушечка у меня в руках. Перезаряжаюсь, отношу щуку к ящику. Поворачиваюсь, бумс, этот же флаг снова горит. Иду обратно. Приготовил фотик, чтоб снять видео размотки лески. Оба, а леска то уже полностью размотана и щук, засёкшись сам,  пытается утащить в лунку жерлицу. Вторая поменьше, но всё равно радует, взвешиваю - 1,3 кг. Несу к ящику. Тут срабатывает другая жерлица. Успеваю чуть снять на видео размотку
http://youtu.be/KSh9kxpTZWU
и подсекаю монстра грамм на 100. Приказываю ему позвать бабушку и дедушку. Но видно балованный попался. До вечера только пара пустых поклёвок и всё.
Напарник курил бамбук до трёх часов. Но перед отъездом всё же ушёл от нуля и выловил щучку на 2,3 кг.
Я конечно рассчитывал на большее, но надо радоваться и малому, хотя получается лучшая рыбалка в этом сезоне из четырёх.
Ну а затем я пыхтел, потел и исходил паром, толкая грёбана жипа, который ну никак не хотел ехать по сугробам. Снег не прекращался ни на минуту до вечера. Благо хоть до села не далеко, а дальше трактор прочистил дорогу.
В общем то остались довольны рыбалкой. Напарник агитировал ехать завтра. Должен вроде быть жор. Но надо один выходной посвятить семье…
 
Проверял ночной клев щуки. Но если нет даже и дневного, это сложновато... Вообщем, как ни стыдно и смешно, жерличный сезон таки открыл. Когда взяла, ночью или на рассвете. вопрос открыт, проверял по светлому уже. Больше ни-че-го!!! Пришлось отрываться на полосатиках да ведро живцов набомбить впрок...
 
И мы сёдня с Мишаней и Русом ездили на секретный водойом (Крымок).
Отловииилллиисссььь по полной.:bj:
Ну думаю кто то наваяет отчётец позжее, а я пока кину пару фоток.
 
Только вернулся с ...... С рыбалки, первой в этом году !!! Скажем ТАК - НЕ плохо, малеха побегал, но это ведь в кайф. Много холостых (С амострелов) и пару утопленичек. Но одна в 2013 ЕСТЬ!
 
Вот и я открылся в этом году. Ловили ниже Киева, клев начался после обеда, неплохо работали рапаловские балансиры.
 
Вчера, Сосны. Рыбы много, но клевать практически не хочет. Слои нормальные. Плотва и краснопузая. Изредка сеня. В берегу на стоячку плотвицу полавливают. До нормы мало кто дотянул. В два часа рот вообще захлопнула.
 
Еще пару фоток с вчерашней рыбалки
 
Вчера ловили с отцом и другом Владимиром на заливе "Дубки".
С утра бегали искали бель с эхолотом - находили но брать не хотела.
Ближе к обеду пошли искать окунька в берег - нашли при выходе из залива.
Сильно в рыбу не упирались, отдыхали душой.
Видили много жерлиц были даже выстрелы но холостые.
Снега намело... На перекатах есть промоины, снег их притрусил.
 
Благодаря вчерашней ловле на жерлицы в р-не Кийлова удалось заготовить материал для зарыбления озера на харьковском на рыблке сегодняшней:bj:. Из рыб, мотылей, мормышек и балансиров почти никто не пострадал, за исключением одного балансирчика и пиписечного окуня, его укусившего. Впринципе мог пострадать дед после "он там 20 штук по 400 грам", но видать рыболов опытный и быстро скрылся, пока мы улучшали "там" кислородный режим водоема:am:. Осталось только ждать отчет Панюты :bk:.
 
Вчера побывал первый раз на море в этом году (КВХ, ато мало еще кто подумает)...Мда...красиво. Рыбы много, окунь красивый.
Брал не везде и не у всех, но мне повезло найти, брал на глубине 50см-1м. Ловил на блесну, порой когда окунь промазывал, так при подсечке блесна с лунки вылетала, вот такая хохма!
   
 
Не оставляю надежды научиться стабильно ловить на жерлицы, испробовал  замены поводков,тройников, видов живцов,последнее,что осталось-поменять  цвет флагов...вчера и это сделал(жена другие перешила). Результат  неизменен-ни одной " сработки"на все восемь жерлиц...еще пару раз и  выброшу белый флаг...Это про щуку.
Микроокунь,который всегда не давал  прохода,оч. лениво вешался на мормышку,проверив(с фотовспышкой)  наличие- отсутствия рыбы в лунке перешел на балансир

Сразу влетает красавец окунек

Зная.что больше пары штук с лунки не выйдет перехожу на лунку брата(который отлучился по жерличным делам)
Здесь меня ждал сюрприз в виде шикарного окунька

Как оказалось 45-го размера

До судака дело не дошло-расстался с балансирами,которые оставлял для них
Но результатом более,чем доволен

Да сосед предложил взвесить улов,я хоть и противник взвешиваний(придумывать вес интересней) согласился из любопытства...
 
После четырех летнего перерыва, снова вышел на лед) ловили в районе метро Осокорки. Клевал очень спортивный окунь и бычки. С десяток взял коту и ещё десятка полтора утонули) сезон открыт. рыбу видели, уже хорошо))) :db:
 
Был на рыбалке в черте города.
Выспался и к обеду отправился на лёд.
10 щуковок и 2 щуки до вечера поймал.
Теперь знаю где проводить соревнования по жерлице "Изумрудная жерлица"  в этом году, наверное 16-го февраля!
 
Решил сегодня и я кинуть пару раз спиннингом)))Не люблю я все таки зимнюю рыбалку, покидал с пол часика, а толку ноль.Вроде и нулевая температура была, но кольца все равно обмерзали.Да и интуитивно понимал, что на летних местах присутствие рыбы мало вероятно.


Потом решил проверить как оно там рыбке в такую погодку...прохладненько))).




Купальный сезон открыт, а вот рыболовный...подожду все таки весну.
 
Сегодня от рассвета до заката смотрел, не стрельнет где флажок жерлицы. В результате от нуля ушел, но пора взять time out  -  все хуже щука берет.
Жерлица, стоящая на столе сделана на киевском авиазаводе - работает.
 
Мелочь клюет почемуто !!!!
 
Добрый день рыбакам и с наступившим Старым Новым Годом !!! :az:
За последнее время все никак не давали покоя мысли о здоровенных щуках размером с подводную лодку,которые плавают где-то глубоко подо льдом
И уже давно было желание посвятить день поиску этих трофейных крокодилов.Для этого задался целью на следующей рыбалке поставить жерлицы только на крупного живца
Друзья пригласили поехать порыбачить и от этого предложения я как всегда не смог отказаться
Обмотав пол города в поисках такого живца и с помощью друзей удалось надыбать пару десятков сковороочных карасей и мы отправились на рыбалку
Зимние пейзажи настолько впечатляли,что даже как-то становилось все-равно,поймаю что-то или нет...Хотелось просто находиться среди этой зимней красоты и наслаждаться
ее особенными красками.Первый заряженный крупный карась на жерлицу принес мне полную размотку катушки и что-то сняло живца с тройника
Может это и была та "Метровая Торпеда",подумал я перенаживляя живца :schuka:
Ставлю на нее нового ладошечного карася,глубина 4 метра и только отхожу от нее,снова загорается флажок и катушка начинает раскручиваться с бешенной скоростью :eek::eek::eek:
и совершенно без остановок.Ну,думаю надо хоть успеть к ней подойти пока леска на катушке не закончится,а вдруг еще сорвет мало ли что там клюнуло вообще
Подхожу к катушке и без подсечки просто останавливаю ее рукой
Ну и тут почалося...)))
То она меня затягивала под лед,то я ее иногда пытался вытянуть обратно...)))
Но в один прекрасный момент,когда увидел в лунке ее царскую головешку,сразу понял что это минимум Треха
Поводок стоял из флюра о,49 одинарный,поэтому старался все торпедные рывки и залпы отпускать.Багорик был рядом,это немного успокаивало
И в самый последний момент случилось то,чего я вообще не ожидал,да и небыло у меня такого никогда в жизни
Когда я ЕЕ подвел под самую лунку и уже хотел забагрить...Моя леска за считанные секунды резко ослабла и она тупо сама на всей скорости вылетела на лед !!! Подводную Лодку уже на завершальной стадии не пришлось вываживать :dm:
Она сама на всей скорости вылетела как птица из лунки и оказалась на льду во всей своей зимне-зубастой красе
Контрольное взвешивание показало - 3.4 кг
Такого в этот день я не ожидал,но понял одно.Пора отказываться от мелкого живца и переходить на более крупного
Все-таки прав был один старенький дедушка,который поведал мне как-то на рыбалке:

- Сынок,ты лучше крупную рыбу жди,да карася с ладошку ставь,долго придется ждать,но обязательно дождешься...







И Дедушка Мороз оказался прав.Щука хоть и не трофейная попалась,но только изменил размер живца,сразу изменился и размер щуки
Единственное что смущало пред рыбалкой это то,что мы знали что до места ловли мы не сможем доехать на машине из-за выпавшего снега
И нам придется идти по льду со всем снаряжением два киллометра туда и столько же обратно :du:
Мы все-таки решились на этот подвиг и,как оказалось не зря
Еще раз всех с наступившими праздниками !!!
 
О соответствии размеров живца и охотника - истинная правда. Наконец то, дошли до этого этапа. Теперь осталось всего лишь найти места выхода на кормёжку и всё получится, если конечно крокодил имеется там в наличии.
 
Два выезда за плотвой. День первый (суббота 12.01.) – снег, сильный ветер, t -2, результат: 5-ть плотвичек товарного вида. Клев практически отсутствовал. День второй (воскресенье 13.01.) – t -7, ветра практически не было, рыбачить комфортно. Результат: клев как с пулемета, плотва ладошечная, 3 кг. свои поймали. Очередная порция закуси к пиву уже готовится.
 
Сборный отчет за январь по Ворсклянскому заливу. Эта зима чего-то скудна на трофеи. Надеюсь, пока...
 
И еще чуток.
 
Воскресенье провели в районе 4 шлюза со щуколовками.19 сработок 11щупаков 1-2.7кг.У соседей из 30 жерлиц 1 выстрел и тот холостой.Так они нам помагали от безделия.Все дело в размере карасика и тройников.У нас живик 7-8см и тройники 8 и 10 по соврем.номер.И обязательно флюр.Под вечер взял судак на карася 1.2кг
 
Вчера и сегодня с друзьями решили устроить отдых и рыбалку на окуня, за два дня наловили чуть больше 8 кг. окуней. Больше фото в альбоме "На окуня".
 


В субботу на 3 шлюзе искали судачка, а попалась щучка.
 
И я немножко черкну… Год не особо весело начался, (для меня). Первого числа под вечер свалила  простуда, где «протянуло» остается загадкой…  Запланированный выезд на пару деньков с друзяками для меня «пролетел»:ai::mad:…  К числу пятому-шестому, как говорится «пришел в себя»:bi:… Вот «везет» мне по «этому» поводу, то в отпуск умудрился пробить ногу и курил две недели «бамбук» перед теликом, то на Новогодние праздники простудится… :holod:   Но все же пару раз рванул на рыбалку. Хоть и тут не особо «перло». Первый выезд за зубатой. Ребята дергают щучку, у меня за день один карандаш и «что-то» ушло вместе с балансиром:drill2:… Второй выезд за окуньком.. Пока ставил жерлицы ребята с завидной скоростью смыкали матросов с плотвой. Решил и я «по бомбить» окунька..:spin: Но снова «ОП»… Кто то сглазил видать… За день и до десятка хвостов не добил, (ну если не считать купленного живца) :ag:… Итог! Под вечер у ребят по пол ящика, у меня :bc:  Зато общение с природой и друзьями под мамину «самогоночку» :az:… И «жажда» как то «убить» «эту» «карму» …:be: А то так скоро снова в охотники подамся :ohota::ohota::az::az::az:
 
Цитата
А я открыл сезон на открытой воде
И я тоже. В Киеве оттепель и я пошёл на набережную. Обалдел от красоты тумана над Днепром. Закинулся в 11.30, до 14.00 два невнятных тычка. Первым был такой вот ХЫЩНИК! (на втором фото). Потом ещё три подряд. Потом приплыла такая вот плотвичка (см. фото), за ней ещё две сестрички. Следующим событием был сход четвёртой плотвы под самым берегом, завела под приплывшую льдину. Улов общий неахти, но оскомину сбил. Остался доволен своим новогодним подарком - Дайвовским фидером и первый раз мной протестированной оснасткой со штекерной резиной.:bf: На втором фидере ставил фидергам, и поводок 0,14 спокойно себя чувствовал. ОтакЭ. Всем НХНЧ!
 
А я открыл сезон на открытой воде,даже щука попалась(1.700)на "КУК"",во дела)))
карась бомба.
 
Цитата
Приманка у нас продаёться,запахи разные.
В моём кругу их называют пуфы. Чесночный ваащё бомба...:bf: ИМХО.
 
Сегодня только вышли на лед, пошел дождь и все испортил, так что скромный улов.
 


Сегодня на "броне" поймал пару хулиганов!
 
Вышгород.Гирлянда.Ловил три часа.
 
Вчера 17.01 отправились на рыбалку вопреки оттепели на окуня. Дорога тяжелая,рыхлый снег валится,туман...но Т4 успешно довез нас до места. Ранняя прогулка до места лова, по 50 за завтраком и в бой. На льду никого, тишина, первые минут 30 ловли принесли одного окушка. Дальше поиск - снова ничего. Наченаем сетовать на оттепель, один уже взял мормышку с мотылем и активно начал ловить беленькую. Остальные упираемся в блесну. Сначала находим окушка недалеко от легкого руслового течения по канаве на отмели. Выхватил одного грамм 300-350 и с десяток сковородников. Разбрелись. Ребята нашли окуня на 3-4 м, окунь красивый, но клевал минут 30, они кила по 2-3 успели выхватить, я на этот клев не успел, а сел за ними метрах в 50, нашел бровку и с 2-2,5 м с первой же лунки начал ловить полосатого. Клев был лучше чем на Черных Камнях, блесна порой не успевала лечь на дно, ее тут же подхватывал окунь. Клев захватывал дух и подбрасывал адреналин. Лунка оказалась золотая ( пацаны сказали бриллиантовая ), с нее я поймал 70 окуней за короткий промежуток времени,сколько даже не знаю, но казалось не больше часа.
Клев продолжался до 2 часов и постепенно затих, в 3 уже собрались и в путь.Слава Богу,с собой прихватили санки, поскольку нести на себе после рыбалки помимо снастей еще + 15 кг по слякоти не очень хотелось бы, темболее ходили тоже прилично от стоянки. Рыбалкой очень доволен, думали поехать еще и сегодня, но решили все же поберечь себя и рыбу.
- это миска для стирания,не для супа))))

Кстати еще один интересный момент, при активном клеве окуя на блесну, мормышка ( безмотылка,мотыль ) практически в полном игноре, а если отзывался то реже и мельче. Загадка не раскрыта!
 
Всем привет:bt:!!!
Сегодня уже целенаправлено выхали на Недогарки, на льду были часов в 10, в поре двигались минут 25-30, сели разбили лагерь. Начали пробовать...
Глубина аж 12 метров:da:, на мормышку отзывалась как с автомата мелочь, которую практически невозможно было засечь, поэтому упор был сделан на "грузовку".
Рыба вся трудовая, брала очень-очень нежно, тысячи холостых подсечек, руки отваливаются!!! Но тарань хорошая, крупная:fish:.
Удовольствия получено массу:bf:!
 
Вчера помешал дождь, но сегодня (тоже был дождь) мы не поддались капризам природы и не ушли с пруда.
 
Привет народ!Ловил на дамбе Вышгород балансирчиком,2 судачка за полдня.Были сработки на жерлицы,живчик карась,достал две мелких щучки-отпустил.Когда собирались,выстрелил флажек,повелась на карасика 1,5кг щука с балансиром в челюсти.Народ гонял белую,брала у всех.Но больше всего набомбил дед лет 65-70 на одну удочку,но не простую,а электронную.На глаз кил 50.
 
Был и я с друзьями вчера на заливе возле "пескобазы".
Были заняты поисками окуней, а их, наверное, никто об этом не предупредил(или наоборот)). Но в данном случае рыба не главное, хотя и поймали немножко.
Ребятам спасибо за компанию (не виделись аж с прошлого года)!
Ну и НХНЧ!!!
 
Cегодня с отцом приехали на один из заливов в Киеве. Как хорошо что в багажнике лежал пленочный мешок, который мне служил плащом. Отец сел на белую на глубине около 4 метров на стоячку, а я пошел на перекат за окунем. Увы выйти на сам перекат не удалось, лед там как картон. Ловил возле перекатов на крабика, улов 8 окуньков до 10 утра, потом вообще перестало брать. Начал ловить на мормышку с мотылем за 1 час 4 окунька, три уплыли подрастать. В 11 начал собираться домой, (отец остался до вечера) до этого времени отец споймал больше 2 десятков плотвы (ладошка и больше). На берегу еще минут 40 машину ото льда очищал. Положительных эмоций набрался на пару деньков. Жалко что рано нужно было ехать домой.
 
Сегодня поехал-думал на рыбалку...оказывается поменять воду живцам на  крещеную и намочить леску на жерлицах,чтоб не пересыхала...Десяток  мелочи,обидный сход докилошного окуня(оказывается на балансир подсекать  тоже не лишнее). На хорошего окуня я все таки попал,но уже дома и на  запеченого...
 
вот такие красивые рыбки по имени санфиш ловятся в околокиевских водоёмах:al: :wink:
 
Тяжело прошла рабочая неделя, особенно последние два дня, потому что в голове вместо работы были мысли, только о рыбалке. Строил стратегические планы ударов по местам для зимней охоты пятнистой-зубастой бестии.
Сегодня в 6-00 жерлицы уже выставлены именно там где было задумано.
Что из этого вышло - Дальше фотки:

1. Дорога прошла ужасно, но оно того стоит.
2. Если у кого то так встал флажок то лучше собираться и уходить домой)))))))))))))))))))) потому что ну его нафик так ловить))) Но я решил остаться))) (на самом деле на флажок накапал дождь и он превратился в ледышку)
3. Было так жарко что порой ходили босиком.
4. Щука сегодня хоть и зачетная 36 см, но мелковатая.
5. И такая.
6. Пока)))
 
Балансиринг на крещение.

 
Добрался до фотика. Вот показываю...
И я вчера случайно выбрался с друзьями на рыбалку. Были в Киеве. Находились, набурились. Даже рыбку ловили, правда совсем разную. Лучше всех получилось у Вадима :bf::bf::bf:
 
Сегодня Сосны. Белая с утра была в отказе. Стоит по всему заливу, но клевать...
Надыбали окуня. В фаворитах - паяный муравей и лесотки одного уважаемого форумчанина (Виталик, спасибо). Трохи поймали.
 
Ошитки. 20-01-2013
Просверлено окола сотни лунок, и вот результат... Был не большой перелов, но засчитали в счет возможных будущих ОПов)))
 
Шумной и веселой компанией решили порыбачить на крещении.Погода конечно была мерзковата как для зимы - целый день лил ледяной дождь. Мы с Мешаней раставили жерлицы, остальные Макс, Юра и Колядос ударились в поиски бели. Я пробывал балансирить. Бель ребята нашли но мелкую, у Миши один стрел и один щупачек, ну а мне пришлось довольствоваться компанией и общением а по рыбе н0ль. Не смотря на то что я промок до нитки - время провел отлично.
 
Так как на плотву не удалось вырваться, а к ‘соснам’ добираться далековато, пришлось воспользоваться озером что под боком. Как оказалось довольно не плохо. На водоем попал в 9.00, времени на рыбалку до 2 часов. Немного синца надергал, размер 150-300 гр., очень много холостых поклевок и минус одна гирлянда. Ушел с самого разгара …
 
Вчера Кременчуцкое вдхр., Пронозовка. Решил оторваться от коллектива и пойти глубоко в море за трофеями... Прошел час сорок по льду, берегов почти не видно, сел, сразу поймал хорошую таранину. Ну, думаю, дело будет! Какой там хрен! Больше клева не видел! Пошел еще дальше, сажусь - не клюет пять минут - дальше. Так поменял десяток точек и решил двигаться уже ближе к своему берегу, а не к Черкассам.. Тем временем разведка доложила(хорошо хоть телефон там работает. Иногда.), что у оставленных товарищей в часе ходьбы от берега пошел клев "как на черных камнях"! Их я найти не смог, но где-то на их уровне нашел рыбу. За те два часа клева можно многое отдать, это были настоящие "черные камни"!!! Мораль той басни такова: нехрен отрываться от коллектива и за дурной головой ногам покоя нету!!
 
19-го после купания в проруби рыбачил на р. Орель и ее так называемых Байкалах, белая отзывалась неплохо, в фаворитах был опарик. С 12.00 до 15.00 клева практически небыло, а после 15.00 и до сумерок очень хорошо.
 
Такой рыбалки у меня еще не было. Выехали на водоем, на котором еще не были половить окуня, но впоймали совсем малость. Думали зря приехали, но что-бы не зря, ухички решили наварть, но подспел один местный рыбак (дед лет 70) подсказал - "окунь ловится, но оттепель сейчас не хочет, камсу щас ловят все, мотыль только колечком наживляйте или вот нате пшена проваренного, одевайте по одной на самый кончик крючочка и будет толк". Попробывали, а она прям с подольда берет - даже руки устали.
 
Цитата
Шумной и веселой компанией решили порыбачить на крещении.Погода конечно была мерзковата как для зимы - целый день лил ледяной дождь.
Хочу не много добавить, дорога в этот день была полная ж...а, чего только стоит время:
-выехал в 3-00, домой приехал в 23-20 (с учётомзбора и развозки всех участников сего действа).
А по рыбалке, то окунь на мормышку поклёвывал, правда живцового размера (зато пополнил запас живцов). А что касается жерлиц, то весь день простояли, одну поклёвку не реализовал Коля (Колядок), а попался шнурок при сборе жерлиц(флажок даже не стрельнул), уже был там, в моей практике такое впервые. Ну где-то так. (Хотел добавить фото не грузится, комп глючит.
 
Буду краток, снова сегодня были на Десне. Ловили как всегда на тяжелую, гирлянду и покоток. Поймал не плохо. Рыбаков было мало, не так как прошлый раз. На тяжелую мормышку ловили ближе к берегу, соответственно и рыба была по меньше, на старых местах течение поменялось, прибавилось воды с потеплением и течение стало сильнее. На фото с моим уловом, мой друг Владимир. Его улов немного меньше, на другом фото, хотя у некоторых были и такие уловы, как на последнем фото.
 
Не успел выложить фото с рыбой.
 
Цитата
Красавцы!5+.А рыбачки на поплавчанку ловили что-то?

На поплавчанку, на Десне не ловят. Все время меняется сила и направление течения. Должен быть чувствительный кивок.
Ловят, как говорят у нас на стоячку. Но как говорится, без труда, не выловишь и рыбку из пруда.
 
Поделюсь и я результатами воскресной рыбалки! Выехали на платник, но решили вопрос рыбалки "на халяву"! По оперативной информации ловится карась. Приехали за темно забурились, закормили, запустили удочки под лед.........ждем, тишина!!!





В течении полутора часов поклевок ни то не видел, народ тоже бегал как огалтелый по водоему. Поменял место, прикормил, почти сразуже последовала поклевка, обрыв лески 0,08 мм, вторая поклевка  - есть карась!!!





Потом еще штук пять и снова тишина, принято решение пообедать, задобрить водяного и немного пошаманить!!





После шаманинья, клев снова возобновился, к вечеру у меня было кил пять отличного карася, у товарищей кил по три......рыбалка удалась!!!
 
21.01.13 вдх по р.Здвиж в с.Велыкий Карашын Макаровский р-н.Приехали в 8 утра втроем порыбачить на жерлицы.До 10.00 разловились все ,по парочке килушек.До 15.00 ни одного выстрела.Начинаем собираться,дождь разошолся как летом,настоящий ливень,и тут началось.Вобщем с 54 жерлиц за 10 минут сработали 11шт!Достали 7 щук,миним.0.7кг,остальные за кило.Одна 3.2кг.Живец карась.
 
Друг пригласил порыбачить в Киеве на Десенке.Жерлицы решили расставить еще по-темному
В три часа ночи в полной темноте выхожу на лед заряжаю первую жерлицу на трех метрах глубины
и ухожу искать другую точку
Свои щуковки расставил быстро,помог товарищу и уже минут через 40 мы возвращаемся
И что я вижу ???
Луч фонарика отчетливо фиксирует сработку флажка и то,как катушка со всей дури разматывается !!!
А вокруг - полный мрак...
Глухая ночь...Елки-палки,вот это да,подумал я...
Как это красиво и необычно...
Когда щука клюет в полной темноте.Адреналинчик еще тот !!!
Ночной Щук особо не упирался и спокойно без багра вышел из лунки в надледный полумрак
Словилась рыбка небольшая,всего 1.7 кг
Но главное то,что это была ночная !!! Именно ночная щука !!!
После этого перед рассветом,но еще в полной темноте у меня сработало еще два флажка и при чем одновременно
На лед выпорхнула еще одна килограммовая ночная бабочка с зубами,вторая сработка оказалась холостой
И самое интерестное то,что наступило утро,которое плавно перешло в день,вечер и больше я так и не увидел ни одной поклевки...
Вот такая она загадочная - эта ночная речка Десенка...
 
Перед наступающими холодами немного порыбачили.
 
Сегодня, залив Собачье горло, учусь ловить на безмотылку, пока тренировался наловил около двух десятков товарных окушков, на фото самый большой :)
 
23.01.2013 Опечень. Гирлянда. С 9.30 до 12.00.. Рыба прошеная, но немного надергал.
 
Сегодня, Сосны. Окунь ушел в отказ. Воды почти не давали. Плотва с сенейкраснопузойчехоней поклевывала. Кто умел - поймал.
 
Сегодня получилось выскочить с товарищами на рыбалку, были с 8.00 до 17.00. В течении дня у напарников проскакивал разный окунек, ну а я уже только под закат надергал немного ершика. Рыбалка получилась на все 100! А закат был вообще неописуемый.
 
Сегодня, Гусенцы. Не смотря на мороз погода отличная, солнышко и не так ветрено. За весь день 4 поднятия флага (ставил 8 жерлиц), две зубастых (2,7 и 2), одна с небольшой язвочкой. Судак, окунь в игноре.
 
Вчера были в раене базы Вершина на КВХ. Ходили пешком на Кресты. Ловили окуня на блесну, клев в основном выхватками с утра и потом по 5-15 минут, окунь разнобойный. Поймав по пару кил сбегали на Бараны - та же ситуация. Погода сказка -15 + солнце весь день, мороз не ощущается. Находились,набурились,поймали от 3 до 5 кил на человека разнобойного окуня. Думаю с потеплением клев активизируется.
 
Вчера в Петровцах всё-таки удалось выдернуть одного судака, больше поклёвок и не видел. в принципе как и многие...

 
Вчора мали щастя рибалити на КВХ поблизу Лебедівки. Судак брав слабенько, але мало-помалу прокльовував. Висмкинули по одному невеличкому на брата і одного, який був менше 43 см. запхали назад під лід. Находили, набурили і провели розідку боєм, адже на КВХ взимку були вперше. А я спіймав першого судака з-під льоду в своєму житті і дуже щасливий :bm:.
 
Вчера вернулись с пол дороги-машинка "заболела" температура у нее  130(термостату каюк) ,чтобы не было осложнений решили ее на гаражный  режим. Как оказалось это к лучшему- шансов проехать не было. Сегодня на  поправившейся машинке вторая попытка...Не доехали с км. пришлось через  сугробы пешком,зато на водоеме ни одного конкурента.
Ну а дальше  ,как всегда- глухозимье..., несколько окуньков,две сработки  на  жерлицы,товарищ реализовал щуренком,я проспал-пока смотала леску и  застряла в камыше...

На немой вопрос домашней кошки, нашелся только один ответ-поедь сама попробуй...
 
Вчера вернулись с пол дороги-машинка "заболела" температура у нее   130(термостату каюк) ,чтобы не было осложнений решили ее на гаражный   режим. Как оказалось это к лучшему- шансов проехать не было. Сегодня на   поправившейся машинке вторая попытка...Не доехали с км. пришлось через   сугробы пешком,зато на водоеме ни одного конкурента.
Ну а дальше  ,как всегда- глухозимье..., несколько окуньков,две  сработки  на  жерлицы,товарищ реализовал щуренком,я проспал-пока смотала  леску и  застряла в камыше...

На немой вопрос домашней кошки, нашелся только один ответ-поедь сама попробуй...
 
Поехал на залив на Оболонь. Ловил на крабика - улов 15 штук с ладошку попадались и меньше, топились.
 
Всем,РЫБАКАМ, доброе утро! Был сегодня с товарищем на щучем озере( на озере,почему-то,ловится только щука,хотя на озерном инфощите указаны и форель,и окунь).Ловили щуковками,на мертвую ,мороженую, рыбку.Рыбалка на "живца" на територии провинции запрещена,штраф 1100$.Норму ненарушили,взяли по 3 шт.Всем НХНЧ!
 
Побывали мы на выходных 26-27.01.13 на озере НОБЕЛЬ в одноименной деревне. (Перлина Полісся). Оговорюсь сразу, зимой тут ни разу не были.
Был только летом 3 раза.  От нашего городка это 167км. Доехали без приключений, но чуть на трассе не сбил зайца, но поматерившись и вильнув рулем-доехали до места. Встретил нас мужичек (как оказалось потом- он был три срока подряд председателем сельсовета Нобеля), угостили горячим борщем, по 50-150 за приезд и знакомство (с ним познакомились по-телефону) и он нас вывел на озеро - показал где идет отмель и где надо рыбачить. Клев был, но окунь был мизерный, поэтому наловив десятка по 4 - решили идти искать крупнее по озеру. (озеро для наших мест - огромное, снега много, ходить по снегу очень трудно), поэтому находя километра по 2 - вернулись на прежнее место, т.к. в наши поиски окуня покрупнее - не увенчались успехом. Клев был такой-же и к 16-00 отправились на берег. Во второй день нашей экспедиции - решили посетить еще пару озер но уже Волынской области. Там тоже особых успехов в ловле окуня мы не добились, списав все на глухозимье, к 16-00 мы вернулись в Кузнецовск, с 2 килограммами мелкого окуня на человека.
 
Сегодня удалось с Вадимом(КУРА) попасть на окуня. И хотя рыбки(размер почти всех около 250-300гр) трудовые, норму выполнили(балансир). Всем НХНЧ!
 
Вчера состоялась одна из самых турИстических рыбалок. Нагулялся где-то между Келебердой (да-да, есть такое селение на Днепре, церковь на фото - ее), Дериевкой, Успенкой и Чикаловкой. Увы, к судаковым лещбищам не пробраться, лед слабый, промоины кругом. А по заливам полосатики проклевывают, но вредничают...
 
Всем доброго вечера! Сегодня прокатился на 3 шлюз погонять синца. Сначала экспериментировал с мушками- ловилось, но на чертики намного лучше. Клев был на протяжении всего дня, но приходилось много бегать, бурить и светить, так как рыба на месте не стояла. Словили хорошо, морозным воздухом надышались, день прошел супер1 Всем удачи1
 
На покаток в черте города.
 
Выставились затемно - оказалось зря! Первая поклёвка после 13-00 и сразу за ней вторая. Вторая покрупнее. Около 15-00 третья поклёвка и ещё одна почти сестра предыдущей на льду. Как она воевала..... не то, что предыдущая. На живца лучше всего ловился Бобик :ag: он их съел неимоверное количество :eek: куда в него столько влезло :eek:  Кстати, живец ловился отменно до обеда, потом очень плохо. Кроме живца ловился берибельный кокунь до 350гр.
 
Заскакивал и я на выхи, на пару часиков плотвы подергать… А вчера кум был в Сорокошичах, дорога гуд. Плотва идет некогда и сигарету закурить… Вот… Так…Как то ! В кратце )))
 
Наверное не для кого не секрет ( имеются в виду люди для которых рыбалка не только бамбуковая удочка и поплавок) что разнообразие данного увлечения столь велико и разнообразно, что врят хватит смелости, сил и времени осилить все ее направления, но мы не стоим на месте, каждый раз пробуем что то новенькое, в общем еволюционируем!
Вот и сегодняшняя поездка в Чикаловку для меня не стала исключением,  впервые я пытался ловить хищную рыбу зимой, в данном случае моей целью был окунь.
В 6-30 мы на месте, и в глаза сразу бросается вся красота природы в эту пору года. Тишина, свежий пушистый снег, лёгкий мороз, молочный и густой туман, который то и дело нападал на нас в процессе, и это все сливалось в одну прекраснейшую картину которую на моём месте оценил бы даже самый красноречивый критик. Еще только выйдя с машины, я понял что сегодняшний день, как бы она не закончился, не прожит зря!!!
 О самой рыбалке особо писать нечего, пробурено несчётное количество лунок, сделано такое же количество привлекающих и играющих движений рукой. Важен сам факт, я все-таки добился поставленной еще вчера, когда планировался выезд, цели, поймать первого своего окуня из по до льда.
Вся выловленная мною рыба отпущена в родную стихию, а я слегка уставший и довольный собой, готовлюсь к рабочей ночной смене. Всем НХНЧ !!!
 
Все началось с того,что жерлицы выставили еще с ночи... :holod:
Первая сработка происходит у товарища в приблизительно в два часа ночи.И первая небольшая щучка благополучно выходит в надледный полумрак
После чего в полной темноте в начале четвертого выстреливает флажок и у меня
Попадается еще одна небольшая зачетная щучка.Ну как бы начало есть...
Честно говоря вообще не рассчитывал на то,что будут ночные сработки,так как это в принципе вполне редкое явление
Свои жерлицы расставил на выходе из ямы вдоль берега на четырех метрах глубины.Живцом служил служил маленький карасик
Уже не один день замечаю один интерестный момент,только начинает валить снег,то сразу прекращаются все сработки
В моменты когда шел снег не было ни одного выстрела флажка,а только он прекращался,сработки начинались снова
Интерестно даже…Совпадение или давление? :dm:
На самом рассвете выхожу на лед и вижу флажок на жерлице которая стояла одна единственная на самой глубокой точке на 6-ти метрах
Аккуратно отставляю щуковку,берусь за леску и понимаю что там явно кто-то не совсем маленький попался...И началось...То я ее тяну,то она меня )))
Багорик к счастью рядом,это немного успокаиивало.Скажу честно,ни с первого,ни с пятого раза завести ее в лунку не получилось
Уж больно активный попался соперник в этот раз.Только подтягиваешь ко льду,так она сразу выдает резкий залп метров на десять
и опять начинаешь ее выкачивать
Вообщем качал я ее минуть пять-семь и в конечном итоге не так все страшно оказалось,и даже багор не пригодился
Она успокоилась и плавно вошла в лунку сама
Первая мысль была что это «Четверка» !!! :schuka:
Но электронный кантер меня огорчил на 200 грамм.Крокодильчик завесил 3.8 кг.Это у меня самая крупная щука словленная на жерлицу этой зимой
И что-то мне подсказывает,что крупнее по этому льду я уже не словлю…Так что наверное на этом скромном результате буду ставить точку
Может еще выеду с флажками несколько раз и уже по-тихоньку буду готовиться к Весенней Плотве… :dv:



Уже дома обнаружили в челюстях у крокодила малюсенькую красную мормышечку...
Сочувствую тому рыбацюге,у которого клюнул такой теплоход на зимнюю удочку ))) :schuka:
 
Давненько так не рыбачил.4Шлюз.29.01.2013 в 16.00 выставили с товарищем жерлицы.В 18.00 кореш вытащил судака на карася!(1,2кг.)
Ночевали на льду,палатка,костер,музон,уха,погодка бомба ,4-5 мороза и полный штиль.Следующая сработка в 22.00-щука 3,4кг.Ночь тишина.В 6.00 -3 сработки.В итоге еще 2шт по 3 кило.В 8.20 достал монстра - 11 кг щука.К 9.00 еще зачетик-6.8кг.До обеда еще гдето 15 шт килушек,которые почти все были утоплены.Вот так.
 
Вот и фото первых трофейчиков,телефон сел,вот что успел.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!