Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за апрель 2013 г.
 
Решили и мы так сказать раслабиться сьездить посидеть на свежем воздухе помочить кормушки.
 
Не заморачиваясь на рекогносцировку рыбных мест половили чуток.
 
О сегодняшней рыбалке решил даже в блоге немного черкнуть.
 
Сегодня опять плотва, пока проскакивают приличные экземпляры, отловился вроде неплохо плюс с соседями повезло.:bf:
 
Весной на рыбалке часто происходят чудеса)
Этот особенный день я планировал за две недели заранее, взял себе на сегодня выходной, чтобы уехать подальше за город , отдохнуть от городской суеты и

провести этот день в свое удовольствие за любимым занятием. По сложившейся традиции на рыбалке.
Любимой говорю чтобы меня не беспокоила сегодня и что я буду поздно вечером.

Сегодня по плану береговой Джиг, ведь куда мы едем в эту пору года судак подходит под самый береговой завал на обратку с замедленным течением на расстояние
заброса из-за сильного Днепровского течения.
Природа подарила прекрасную солнечную и безветренную погоду, а встречать рассвет на Днепре это описать невозможно... Нужно Самому быть там вдыхать, ощущать
и видеть.
Уровень воды поднялся очень сильно к местам подхода судака подобраться невозможно, кое как с трудом пробрались, где в прошлом году в эту пору года ловил на 25 грам ставлю 45 приманка зависает надолго и начинает отбивать только под самым завалом, ну впринципе это мне и нужно, потому что я знаю что там сейчас живет судак.
Через несколько часов бесклевья полоскания и обрывов приманок, я одел свеженькую пахучую съедобку, и на втором забросе под самым каменным завалом произошло
это... Это была не поклевка, не рывок, не тычок, а приманка почти под берегом просто на паденнии плавно развернулась начала стремительно, но без рывка
плыть набирая скорость из под каменного завала в сторону середины реки, при этом прут загнулся в самую воду и начал дергаться и повизгивал фрикцион спуская
все больше и больше шнура))) до боли знакомая и приятная ситуация))) Я подсекаю что разозлило соперника на том конце шнура и он начал делать очень резкие
кульбиты развороты, я знаю там не судак и не щука точно, что гораздо сильнее по ощущениям за пятерочку так точно сильное весеннее Днепроское течение усиливает упор рыбы... В конечном итоге я поднял мальчика наверх и один из наших форумчанинов умело со второго раза завел его в подсаку,будучи в подсаке САЗАН совершил последний смертельный кульбит и двойник разлетелся на 2 части одна часть с разорванной силиконкой наполовину во рту осталась у рыбы а вторая часть двойника осталась на подсаке, на спининге же у меня остался всего лишь грузок с застежкой))) Все прошло успешно)
Второй раз в жизни вижу чтоб Чомбатый клевал на силикон, но прошлый посерьезней был на 6,5. Сегодняшний четко в шахту на половину зажрал силиконку.

Сегодняшний Чомбатый завесил на электонных весах 3,440 кг.

Дальше начало сильно припекать Весеннее солнышко и меня разморило потому как одевались тепло, я прилег поспать и позагорать на бережку чтобы потом с новыми
силами ринуться в бой с судаками.
Проснулся покидал еще пару часов безрезультатно и решили ехать домой потому что сгорели на солнце и рыбачить больше не хотелось.
Это была единственная моя поклевка за день.
Я конечно очень рад трофей все таки, но все же я сюда ехал за судаком, который сегодня не клевал. Видать из-за аномальной Зимы, еще не подошел под берега
или просто сегодня не клевал. Хотя должны быть хоть тычки а их не было.
Спасибо Днепр за подарок!
Фоткал на даче в распустившихся цветах.
P.S. Теперь сижу дома жду любимую с работы и придумываю что ей опять рассказывать что поехал сказал на Судака а привез Сазана))) Ведь она его от Карпа не отличает)
 
Ну начну первым, и это не шутка!!!!!!!!! Сегодня негадано, неждано все таки вырвались (ржали всю дорогу) на рыбалку на секретную речку!!! Вода в реке, по сравнению с прошлыми выходными, упала см на 30-40, что с одной стороны радует, с другой нет, водичка как слеза!!! Рыбалку начали в 13-00, по щуке делов так и не получилось......, любовался и наслаждался рождением нового сезона, природа оживает, причем очень стремительно!!! Примерно в 16-00 перешел на УЛ, 3-х граммовая чебурашка с Рейнсовским  AX CROW MINI 2" B20 Tomato Craw, на втором забросе, со дна сел голавлик, потом еще парочка, все безжалостно утоплены!! Желаемый результат рыбалки достигнут!!! И еще радость.........., нашел полярики, которые потерял неделю назад......, но не без корыстно, пришлось водяному заплатить Ионом 110.........

Блог писать ЛЕНЬ!!!!!!!!!!

















Напоминаю, что для обсуждения отчетов есть отдельная тема.
Здесь только отчеты.

С ув. модератор Рыбачок
 
Вчера 1 апреля, рыба с меня пошутила. Споймал три карасика порядка 700-800 грамм. А потом по домною лед провалился, хорошо что не глубоко было, и караси со мной провалились и фотик утопил. В общем у товарища в машине было во что переодется, разожгли костер, нажарили сала, накатили для сугреву и так согревались до вечера.
 
И я так сказать черкну пару строк про выходные,а они действительно удались:bf:
Был приобретен новый дом для рыбацкой жизни!500 км на круг и у нас на берегу Днепра стоит хижина в которой можно бросить свои кости во время долгих рыбалок!
Цель выезда была как бы и не рыбалка,а покупка дома на колесах и его обустройства!
Но все же один день мы уделили рыбалки!Погода была в принципе не плохая,но рыб клевать отказывался :ak:но это не страшного,главное что теперь есть где жить,и где спать а это уже что-то!!!
Юрию Михалычу и Станиславовичу пламенный привет:dk:
Дальше не много фото,блог писать не буду нет времени да и муза пока не пришла:wink:
ЗЫ:За один только вид из окна можно отдать миллион:al:







 
Решили проверить, есть ли рыба на наших резервных (на время запрета) грядках.
Приехали не очень рано, часов в 7, пока лодку накачали (я уже забыл как это делается), снасти собрали, то..., сё..., на воду вышли в полдевятого...
Пока не было ветра, ловили УЛ, потом перешли на лайт (6-8 грамм). Приманки - съедобка, в основном, Reins, Keitech, Garry Yamamoto, размер 1,5" - 3".
Судаков (1,5 - 1,8 кг) - 4 штуки;
Окуней  (0.6 - 0.8 кг) - десяток.
 
Сегодня вторую половину дня провел на льду озера недалеко от Киева.
После трех часов начал проклевывать карась, а к вечеру начался почти жор...
В результате три десятка "околодвухсотграммовых" рыбок стали очень неплохим завершением зимнего сезона. Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
02.04. Погода так и  шепчет: у тебя сегодня свободний день едь на Гидропарк, пора делать открытие сезона! Я упирался так как на донки рановато ещё, но она меня уговодила. Посмотрел на бое комплект, спин 4 шт. Невка 2 шт. Кобра 2 шт. На всех мясобарабанах леска 0.5 и поводок 0.45 с грузами 150 гр. А гаки  для усатого и поехал за временной переквалификацыей, 0.24 тройка твистеров и поводков. Вывод с 13.00 до 17.00 ОП, но масса удовольствий от матушки природы которая наконец то радует своёй благосклонностью.
 
Сегодня под Киевом(платник) карась клевал налетами,с 6-30 до 14-00 взял 39 шт.Фото не делал.
 
Последний предзапретный Киевский судак был весьма пассивен,неголоден и предпочитал только десерт в виде червя...

 
Сегодня под Киевом(платник) карась клевал налетами,с 6-30 до 14-00 взял 39 шт.Фото не делал.

А на каком именно платнике??
 
Как то так получилось, что в этом году я выбрался на рыбалку в этом году только перед запретом, то есть - вчера. Ехал на Днестр за таранькой, а  попал на карася. Нормовые 3 кг  в садке - сезон открыт.
 
В последний день перед запретом получилось взять 2килушного. У многих был ОП.(Пишу отчет третий раз, вместе с 9ти месячным сыном, поэтому так коротко, уже нет сил переписевать)
 
Прорвались сегодня утром на Десну, недалеко от Киева. Полный привод и высокий клиренс позволили осуществить марш-бросок без проишествий. Уровень воды низок, изредка проплывают льдины. Браконьеры на боевых постах, поругались с ними немного и заставили убрать сеть. Цель нашего мероприятия - провести испытания летних снастей для белой рыбы и фартово прибыть на начало клева самой крупной плотвы. Ловили без корма, на красного, заброс около 30 м. Почти все получилось: поймали несколько весенних плотвиц и еще больше наловили кайфа от медленно, но уверено наступающей весны. Хода плотвы и сопровождающего его активного клева не увидели, но, судя по всему, все может очень скоро начать происходить. Десна свежа, сильна и дарит слабую надежду, что так будет еще долго. Хотя, как и везде берег загажен бутылками и прочим мусором. Когда мы прекратим гадить и будем за собой убирать? Всем НХНЧ.
P.S. По дороге домой пронаблюдали как в Вышгороде потихоньку начинаются прогнозируемые развлечения с выходом из берегов сточного водоема и затоплением дороги.
 
Итак, разведка на плотву состоялась.
Днепр, за Киевом, рано утром, туман, дождь... Чуть позже дождь закончился, туман развеялся, поднялся ветер.
Проводил эксперименты. Вкратце: красный+белый, то же, но с пеной, белый с пеной, все что угодно с крючком больше 14-го номера (размером, а не номером) - игнор. Клевало только на белого. Заброс - дальний (насколько далеко можно кинуть Аквалайтом), кормак 100 гр, прикормка - вареный горох через мясорубку+вареное пшено+прикормка "Флагман Плотва", крючок - Gamakatsu F-22 №14, поводок - SLR 0,18 - 50 см. Струя валит, воды мало - береговая линия метра на 3 ушла от осенней. Бычки с полмизинца вообще офигели - штук 7 вытянул. Они ж повиснут на крючке и себя не выдают... Поначалу поставил крючок 10-го номера, чтобы отбить этих обнаглевших монстров. Та фиг там - этот шибздик как-то натягивается на крючок, размером сопоставимый ему... Тут я понял, что для бычка размер не имеет значения
:ag:
Ну значит... клев был. Был периодическим, порой микроскопическим, но задача на сегодня (увидеть рыбу) была выполнена на отлично!

 
И прогноз видел, и температуру воды знал, но выдался свободный денек, и упустить такой шанс было бы кощунством. С вечера не задалось. Пока вязал поводки, каша сбежала. Но аттрактанты и прикормки все исправили. Утро хмурое, дождь с ветром, редкие прохожие смотрят на меня с, мягко говоря, недоумением. Но что для рыбака погода? Только подстрекает к отличной борьбе с собой, обленившимся за зиму. На Гидропарке даже собаки попрятались. По лицам и сведениям пары рыболовов понял, что можно было бы мять диван с тем же успехом, что и глотать встречный ветер, глядя на проплывающие льдины. Но нас не остановишь! Кормак раз двадцать ложится в точку, потом ставится поводок, пена, опарыш и мотыль на крючок - и все это туда же в точку. Эх, тишина! Кораблей нет, сердючки не орут со всех углов. Мокрые воробьи подбирают выпавшее пшено, подбрасываю еще. Подлетают и голуби. Понимаю, что, если еще и лебеди подтянутся, то в кормак будет нечего топтать. Кстати, вон уже и утки стаей идут высоко со Стамбула на Питер. Часть из них приводнится где-нибудь в В.Прицьках или Слободе, Ракитном или Ульяниках, чтобы вырастить потомство и снова совершать вечный маятниковый путь с юга на север и обратно... Но что это с клевом? Пора перезабрасываться почаще, стартовый корм при таком течении уже где-то под Конча-Заспой, а рыбу надо привлекать и держать на точке. Если подойдет... С "Очеретяного кота" потянуло дымком и шашлыками. Да, запах не тот, что у шашлыков Вадима Грузина или Пашки Мазина, но все равно напоминает: все будут есть, и рыба тоже. Но когда? Звонит Акур. "Ты где?" Рассказываю, где, в какой части тела этого мира. Говорит, ничего, друзей даже там не бросаем, сейчас подтянусь. Через час общения приходим к общему мнению, что уже далеко за обед, а в "Очеретяном коте" шашлыки уже поспели... Вот так мы и ушли с клева. Уверен, что он сразу начался после нашего ухода. Но мы на него еще вернемся...
 
Cегодня ловил со льда на заливе "Собачье Гырло".
Ловил на голого с утра до 12:00
Глубины от 0,5 до 6 метров.
Брал окунь очень очень не активно
Улов 20 шт. размер пол-ладошки все плавают в своей стихии.
Лед еще будет и наследующих выходных.
 
в 9-00 был на баште. Погода мерзкая,но это не помешало хорошо провести время. Очень много рыбацюг соскучились по спиннинговой ловле(еще не видел в тех местах столько).К 10-00заработал первую поклевку,щучка схватила жадно,в самую шахту,без шансов на выживание.взяла на тини магаллон.Потом пробовал и воблерами и джигом,но успехов небыло.Часов около 12 я пошел к машине, по дороге ,в канальчике, еще решил покупать тиника, щука отозвалась,но по пути к берегу спрыгнула с приманки. У братьев по увлечению клеваки тоже были,один наградил хищницу пирсингом.К часу дня замерз и поехал домой.
 
Сегодня с 12 до 15 на ближайшем озере половил карасика.
 
Краткий отчет о Благовещенской рыбалке ТУТ. Много писать не чего, но и промолчать не смог.........:ap:

 
Сегодня, 07.04.2013, не смотря на столь "весеннюю погоду" решился таки выйти походить по берегу, в замечательной компании, в лице Сергея Wangstar.
Основная моя цель, сего променада, заключалось в нетерпимости размочить мои новые "обновочки". Цель достигнута... На St.Croix LES70MLF2 + Daiwa Sol 2500 со шнуром Kureha Seaguar R18 Sea Bass 1,0 и легедарным Тини Магалон, в цвете mat chart, был выловлен и  успешно выважен (без потерь) на берег - "гигантский рып - сетчатый".
Который был безжалостно разрезан и уничтожен. В результате чего, две щучьи особи, одна из них была за двушку и истекала икрой, обрели вновь свободу и возможность продолжать свой род... День удался... :bf:
Отдельное спасибо Сергею Wangstar.
P.S.Фото - видео отчёт  и о своих - наших результатах,  расскажет и покажет -
Сергей Wangstar...
 
Разведка на плотву, день второй.
Сегодня по сравнению с вчерашним днем - можно сказать плохо. Погода была лучше - дождя не было, временами был ветер, временами - полный штиль. Народу - уйма, встречались "турысты", которые в условиях сильнейшего течения, когда сносит груз 80 грамм, пытались что-то выловить на убийцу карася или кидали фидер с леской 0.5. Клевало изредка, если кто что и словил, то улов на пальцах одной руки пересчитать можно. Многие остались разочарованы такой рыбалкой, а вот я уехал с хорошим настроением - оно во время рыбалки итак всегда на высоте независимо от улова, так его еще больше добавил зачетный и довольно таки боевой рыб под самый конец рыбалки, который уехал со мной домой вместе с его тремя младшими братьями :ab:
 
Цитата
Сегодня, 07.04.2013, не смотря на столь "весеннюю погоду" решился таки выйти походить по берегу, в замечательной компании, в лице Сергея Wangstar.
Основная моя цель, сего променада, заключалось в нетерпимости размочить мои новые "обновочки". Цель достигнута... На St.Croix LES70MLF2 + Daiwa Sol 2500 со шнуром Kureha Seaguar R18 Sea Bass 1,0 и легедарным Тини Магалон, в цвете mat chart, был выловлен и успешно выважен (без потерь) на берег - "гигантский рып - сетчатый".
Который был безжалостно разрезан и уничтожен. В результате чего, две щучьи особи, одна из них была за двушку и истекала икрой, обрели вновь свободу и возможность продолжать свой род... День удался...  
Отдельное спасибо Сергею Wangstar.
P.S.Фото - видео отчёт и о своих - наших результатах, расскажет и покажет -
Сергей Wangstar...
В принципе Саня все уже сказал...
Прогулялись очень хорошо, а главное с пользой! (подробности будут в блоге)
я разловил свой  новый комплект, Саня обкатал свой, поборолись с браконьерством:do:))) Оба остались довольны обновками!:dn:
открытие удалось) даже рыбу в руках подержали! а что ещё нужно?:dk:
 
Сегодня провел половину дня на заливе Днепра недалеко от Киева.
Закрытие подледной ловли оказалось преждевременным в связи с отличным(ходибельным) твердым покрытием заливов Днепра.
Плотва хоть и не крупная( за редким исключением, практически вся до двухсот грамм), но клев  радовал! Соседей всего несколько человек- не нужно ни от кого конспирироваться...Норму выполнил быстро и легко-клев просто замечательный!
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
И в нашем регионе наконецто "машина с судаками перевернулась"...Долгожданный береговой джиг начал приносить результаты! 4 Агапа у меня и 5 у напарника от 1кг.до 1.8кг.+ поклёвок немеренно.Но как гласит поговорка о пропорции выловленной относительно оборванных...по рыночны расценкам вышли в-0)Погодка супер судаковая,удовольствия-выше крыши.
 
Закрывал пингвиний сезон на КВХ.
Клев не интенсивный, но иногда проклевывал ерш красавец, плотвичка небольших размеров.
После обеда неплохо чувстововали себя судачисты, ловили все. , мой отец не когда не ловивший судака зимой - словил 4 шт. Я в судака не упирался, закрывал сезон мормышкой, ждал плотву покрупнее, но она не подошла).
В общем отдых удался, сезон закрыт, хотя - судя по льду, не факт!
Всем НХНЧ
 
Сегодня открыл сезон. В черте города у нас есть старица и в при её выходе в Стырь нашёл 2 места где можно было покидать. Уровень воды очень высокий, такого не помню с 1996 года. Прополоскал все возможные зимние приобретения с нулевым результатом. На старице лёд. Сидело 3 человека, окунька дёргали из тех, что в майонезную баночку складывать. Возле противоположного пологого затопленого берега постоянно плескалась какая-то рыба. Думаю что нерестилась щука. Погода солнечная, ветра почти небыло. Результат - хорошее настроение, хороший настрой на рабочую неделю, а улов будет. Всем НХНЧ.
 
Пару дней в Мариуполе. Ночная рыбалка бычка на Азовском море. Бычок пошел. :wink:
За два дня порядка 20 кг отменного бычка "кругляка". :du::bf:
[ATTACH]79408[/ATTACH][ATTACH]79401[/ATTACH][ATTACH]79402[/ATTACH]
[ATTACH]79403[/ATTACH][ATTACH]79404[/ATTACH][ATTACH]79405[/ATTACH][ATTACH]79406[/ATTACH]
[ATTACH]79407[/ATTACH][ATTACH]79409[/ATTACH][ATTACH]79410[/ATTACH]
 
05.04.2013
Киев. НН. 17.30-19.30 Первая, "прогулочная", вылазка на жидкую воду. Цель - судак. 19.00 - 19.15 - три клеваки, один сход, два "закилушных" гончака. Были найдены в 10 метрах от берега, точка буквально 2Х2 :al: Приманка - залежалая поролонка известной фирмы "Hand&Made", буратина грамов на 16-18. Проводка - о-о-чень м-е-едленное волочение по дну, паузы вплоть до полминуты. Вот, в принципе, и все. Спасибо Водяному за открытие. Всем НХНЧ. :dn:
 
Сегодня район Зазимья, утром примерно в 8.00 плотвень около 1кг., у товарища немного по меньше. У соседей тоже одна штучка..Потом клев как отрубило. И примерно в 20.00 клевало буквально минут 40..
В итоге у меня две, одна килушка, вторая около 250гр., и два обидных схода..
 
Там где вчера ловил судака,сегодня на джиг под бороду карась гр.на 800 и килушный подлещь....видать за зиму проголодались)Восточный ветер-судака . net ....
 
Только с рыбалки...Восточный ветер и дуга шнура в сторну струи заставил с 25 гр.перейти на 35-40 гр.но всётаки удалось уговорить пару Агапчиков по 1кг...Завтра снова в бой!Адреналин блин шкалит,нет времени даже сфоткать)))
 
Вода идет очень даже хорошенько, чирикают птички под воздействием гормонального взрыва, ползают сонные мухи и распускаются котики. Сегодня с утра на красного со свинцом практически ничего не клевало, но вопреки всему было изловлено пару плотвеней. По берегу тужилось с подобными стремлениями еще около десятка лиц, от которых, ввиду отсутствия клева и весеннего авитаминоза, к обеду остались единицы. Когда же удастся попасть на ход? Всем болящим, жаждущим этой процедуры желаю как можно скорее ее принять с максимально возможным эффектом.
 
Выложу  видео сюда,  бо не нашел куда...
http://video.mail.ru/mail/pva.62/143/146.html
Сегодня 12 30  г.Донецк городской водоем.
Рыбалка  наоборот, можно сказать.
Было  запущено  около  2000 карпиков зеркальных и простых и 1.500  тысячи лобиков А может и  больше.Немного амура.
Отход минимальный.С 10 лобиков  откинулось где  то.  
Карп весь   жив!!!
Отдаем   и мы  свою  дань природе...не всегда  она  должна  нас  радовать.
 
Глядя на многие удачные отчеты по ловле весенней плотвы,а также на изобилие народа на городских берегах :al:
которое с каждым днем только растет и растет,было принято решение также отправляться в разведку на Днепр
На поиск трофейной килограммовой весенней плотвы...
Ловил впрочем как и всегда без всяких кормаков и прикормок.Наживка - только красный :spin:
Все поклевки былы только на рассвете.Днем и вечером - рыба ушла на дальний кордон
Самая крупная в этот день потянула на 650 грамм
Также были приятные бонусы в виде приличныхых подлещиков
Вот их я точно не ожидал ловить в апреле месяце...Мистика :dm:



Вот такая вот получилась рыбалка...Сезон наконец-то открыли! :dv:
Вывод: "Плотва клюет только на рассвете,но "ходом" это назвать пока нельзя"
 
Открытие фидерного сезона состоялось в компании лучшего друга по форуму...
Выдумывать ничего не стали, а просто решили ехать туда, куда можем доехать, а именно в городские джунгли. Приехали очень рано и не зря! Буквально забросившись и расположившись возле фидера, посмотрел на его (фидера) кончик и не поверил своим глазам - ПОКЛЕВКА-ПОДСЕЧКА-ВЫВАЖИВАНИЕ-ЗАВОД В ПОДСАЧЕК...и небольшая но такая желанная плотвичка уже в садке. Ну вот, думаю, щас пойдет... и таки да через пару минут еще одна но поменьше, а потом как отрезало, за весь день ни одной поклевки. Зато вечером когда уже собирались домой мне попался бонус в виде плотвища (таких больших еще не ловил) грамм на 650, точно не знаю не взвешивал.
Ну и на том спасибо! Время провели отлично! Сезон открыт и значит продолжение следует...
 
Цитата

Также были приятные бонусы в виде приличныхых подлещиков
Вот их я точно не ожидал ловить в апреле месяце...Мистика :dm:

Так это скорее лещ...Кровил?
 
Да уж,погодка разочеровала,небольшой дождик почти целый день,всё равно как то отловились.
 
Киевская набережная...
 
В субботу 09.04.13 выехал с товарищем на обводной в районе Осещины))) В 8:00 первый заброс, ловили на микруху до10:00 полный игнор((((:ak: После легкого перекуса и распития чашки чая был выловлен "матросик" спортивного размера:ag::bu: на "рачек" от Berkley. После этого полоскали все: воблеры, колебло, вертушки, силикон но кроме пары невнятных тычков,полный У всех встречных рыбацюг тоже "не фонтан". НО день проведен на природе, сезон открыт,удовольствие получено Всем НХНЧ!!!:spin:
 
Очень привередливая пока еще плотва. Более не менее приличную точку нашли только с третьего места. Пришлось выдумывать комбинации с мотылем,красным и белым. С кормом клевала мелкая. Без корма и на чистое мясо - покрупнее. Клев был всего пару часов,за которые и выловили по норме.
 
Моя весенняя программа по плотве в этом году получилась... зимней. И далеко на севере, за пределами Украины.

Плотва морская, и по нашим меркам некрупная. Но очень много и почти вся икрянка. И очень вкусная. Итого за 3 выхода порядка 34 кг. Первый выход - почти 4 кг (на втором фото), затем почти 12, и третий выход 18 кг. Дальше стало неинтересно, поскольку годовая программа по вяленой уже выполнена. :ay:
Небольшой фотоотчет с первой рыбалки ниже, дальше к фотосессиям потерял всякий интерес :wink:

ps Любителям 'пососать' тему переловов сразу сообщаю -  там, где ее ловил, плотва считается сорной рыбой. По весу и размеру вылова ограничений нет, а местное население ее практически не ловит. Просто не умеют ее готовить :ap::an:
 
Весений карась , вчера с утра с 6 до 9 было выловлено 12 шт вес 150-300гр ,сегодня 5 шт . Ловил на канале в толукуне
 
Зима, зимушка, зима затянулась, но как хотелось скорее попасть на открытую воду.
Вечерами просто сидя и просматривая очередную передачу, мимолетно оказывался возле главных персонажей, мысленно ловля с ними рыбу.
Сколько было прочтено страниц литературы, сколько просмотрено различных рыболовных форумов.
И вот наконец. зима отступила, и этим погожим деньком нельзя было не воспользоваться.
Зная о том, что утром на водоеме нечего делать - вода не прогретая солнцем, решили отправляться на разведку в 11 - 00.
Дабы хоть как то сбить оскому весенного авитоминоза, решено было рвануть Десну в черте города
Пришел в гараж, фидер покрылся вообще паутиной, пребрал коробку со снастми, и в путь за товарищем.
Заехали в магазин, опарышь - червь, кормушки, отводы. (как давно не говорил этих слов)
После решено было ехать, дороги прото секс по городу, и кроме матов ничего не вызывало.
И вот она, Десна.
Бегут ее воды стремительно, неся за собой льдины и ветки, уровень поднялся еще больше, вода +8.
Холодновато конечно.
Прошли по пляжу, посмотрели - в конце под кустами сидело 2 рыбака, 2 фидера. Один на кольцо, второй на кормушку с прикормом - ОП и каждого.
Решено поехать в другое место, вверх по течению там и остаться.
И вот мы уже мчим на нашем железном коне .
Солнце пригревает, погода шепчет.
Нашли место, пока раскладывал снасть - вспомнил много позабытого за зиму старого)
И вот первый заброс, несет. Ничего.
Так и просидели мы около 3х часов. Время пролетело, но смена наживок, дальности заброса не дали результатов. Лед дрейфовал, покачиваясь на волнах.
Ничего! Еще неделька - полторы и и и и.....
Не смотря на полный оп, а у друга пойманого рака - отпущеного восвояси откртие удалось!
Надышавшись вдоволь, сижу счас нажимая кнопки, и веки тяжелея закрываются. У рыбалков ловивших уклею по берегу все тщетно так же.
Всем НХНЧ!

Итак, ловля производилась на:
Фидер до 120 тест
Крючек каматсу №8 - №10
леска ХХL - 0,20
Кормушка от 70гр - 100гр
Насадка - опарыш, червь , пена (желтая)

На разных дистанциях тишина. так же активизировались клещи, будьте бдительны. С себя 4х снял

 
Были с младшим сегодня на речке в целом довольны , только не уловом, а обстановкой на реке, людей на реке нет , рыба есть только очень очень сильно разбавлена водой, кому интересен результат поездки милости прошу к просмотру , всем кто хочет увидеть фото рыб разочарую на фотках их нет

http://mrshadowiv.rybalka.com/photo/view/13995/
 
Сегодня не собирался на рыбалку, в 10-00 звонит товарищ....едем?? Тю, че за вопрос!!!!
В общем в 12-00 мы уже на берегу, собираем спиннинги в вперед в бой. Сначала прошелся крупными воблерами (Артист 105, МагСквад 115, Беби бустера погонял, Орбит 110), отработал только Артист 105, выманил Окушка и Щуренка:ap:







В общем было еще много щуков, но более подробно опишу все по позже!:cd:
 
Разведка продолжается
 
Ну, пожалуй... закрытие!!!
Хотя, завтра можно было б и потягать карасика!!!
Сегодня! решили закрыться по зиме!!!. Приехали к 7 утра... - на льду уже сидел один "закрывающийся"... Вышли и мы! Лед!!! Ну... его льдом уже назвать трудно, тем не менее, нас он еще пытался выдерживать. В общей массе 10-12 см, из них 4-5 живого льда, на льду - остальное каша из снега и воды!!! Пару часов экстремальных поисков рыбоидов, принесли мне 2 карася грамм по триста, кил два андреналина / пытался опереться на пешню, а она стерва - тонула во льду, а под ним , то 3 метра.../. Коллега,он же мой брательник/ Килот в миру нета/ пару раз нырял, правда, все благополучно заканчивалось. И мы ретировались с того ставочка, по дороге домой в Боярке решили проверить еще один. Там , конечно, лед обалденный, под кашей - сантимов 15-20 живого!!!!
Карась поклевывал, но был такой прошеный, что за всю зиму я такого не видел: поклевка выражалась в чуть заметном шевелении кивка, затем, тишина..., затем еще раз пять аналогично и лишь после раз трех поддрачиваний он соизволял бол менее подъем, позволяющий подсечку...!
В итоге за пару часов полтора десятков карасиков я вымутил!!!
В общем, закрытие удалось великолепно и даже препаскуднейшая моква снизу и сверху не спаскудила сие мероприятие!!!
Всем НХНЧ!!! И настоящие рыбаки: считаем дни до открытия настоящей рыбалки!!!
Пингвины!!! Не унываем - лед скоро!!!!
Миниатюры          

 
 
Выходной. Значит, надо на выход! Зная по опыту, что в 7 уже найти место практически невозможно, решил пораньше. В 6 его тоже, наверное, не нашел бы, но стоявший с ночи рыболов собирался уезжать, и я принял от него эстафету. Пока парень собирался, я внял призыву мэрии и насобирал три захваченных с собой для этих целей 120-литровых мешка бутылок, пластика и прочего добра, оставленного нашим братом и туристами. Мешки связал, поставил у дороги, чтобы работникам «Плеса» было видно.
 Вернулся к рыболову, он как раз достал садок. В улове был подлещик гр. на 800 и три плотвы в полторы ладони. Поскольку ловил он на стальку, заброс был недалеким, а это означало, что дальнюю дистанцию надо будет закармливать самому. Так думал я. А вот струя думала иначе. Груз 100 и 125 тащило почти одинаково, шнур забивало травой, отчего кончик фидера колебал по нервишкам достаточно активно.
 Понимая, что рыбе тоже не очень приятно, когда струя тащит травы и мусор, попытался представить себя рыбой и понять ее путь. Со струи я бы на месте плотвы ушел, к берегу не прибился бы, стремно: и щука с окунем, и браки. Значит, надо искать место, где струя ниспадает. Подумано – делается: кормаком в 80 гр. после десятка забросов определил искомый уровень течения, и полетел в воду корм. Дистанция метров  30, не больше. Сотку еще несет, а вот сто двадцатка уже держит дно. Стопорю шнур на шпуле на нужном расстоянии. Попарно пролетает несколько уток, подтверждая, что на улице весна.
 Рыба со всего днепровского каскада собирается на запах моей прикормки - вкуснейшее пшено, приправленное домашним постным маслом, по пять капель аттрактантов «Белый шоколад», «Мед», «Скопекс», который содержит более 20 сладких запахов, по заверению производителей, треть прикормки в отдельном кульке сдабривается мотылевым спреем, треть опарышевым аттрактантом (да, аттрактант для рыбы, если кто не знает, это что-то типа газировки 70-ых с двойным сиропом для нас, а попросту – естественные или химические вещества, привлекающие рыбу запахом или мутью и способные держать на точке рыбу достаточно долго. Не путать с ароматизаторами, которые влияют только на вкусовые рецепторы рыб, т.е улучшают вкус вашей насадки). А еще треть круто замешана на красной глине. Кормлю, как мне кажется, три точки соответственно. Сначала пробую облавливать самый ближне-левый, если течение справа налево.  Почему я рекомендую в такую пору левый сектор делать ближним? Да потому, что вы не уверены в мастерстве рыболова, который находится ниже по течению, да и корм тащит туда, да и запах аттрактанта уже там. Полчаса клева нет, потом начинается мелкое подергивание, похожее на ударчики травы по шнуру. Да, забыл сказать, я пользуюсь шнуром, поскольку он лучше , нежели леска, режет воду и за счет уменьшения парусности лучше передает поклевку. При весеннем лове и жадном клеве шнур практичнее и уловистее, чем леска.
 Первая поклевка последовала, как всегда, неожиданно. Я уже доставал секретный поводок, а тут на тебе по всему квивертипу! Подсекать уже не было смысла, а вот вывести красавицу – это песня. Далее еще три жадных поклевки в течение получаса – и тишина. То ли давление, то ли усилившийся ветер с мелким дождиком дали свое, но затишье наблюдалось по всему берегу. Решил проверить, на месте ли рыба, ставлю длинный поводок, примерно 1,2 м из флюорокарбона (такая невидимая в воде леска). Продетый через крючок пенопластовый шарик за цевье и узел, второй шарик на цевье. Пара опарышей и пара мотылей – и летит кормак в первую справа точку закорма. Она несколько дальше, чем остальные, поскольку даже снос кормака позволяет не беспокоиться, что будет перехлест со снастями рыболова, находящегося ниже по течению. Поклевок нет, зато трава подразнивает кончик фидера. А может не трава? В момент кивка подсекаю – и оказывается, что это не трава. Значит, рыба стала менее активной, но на запах идет, хоть и осторожно. Размер тоже ладошка, поэтому топим дите и ждем папку. Но клюют одни малолетки. Это надоедает, и, чтобы отсечь мелочь, ставлю рыбий поп-корн медового запаха. Тишина. Уже собрался перезабросить, как вдруг клевака, как будто фидер ударило током. Это и есть то, чего ждал. Плотвень-самец, шершавый, как рашпиль. Молоки еще не текут, значит до процесса продолжения рода еще деньков три-пяток. Грех такого производителя забирать на сковородку, и мы с ним прощаемся. Понимая, что рыба откатилась от берега и стала в полводы, добавляю еще один пенопластовый шарик. Но это не спасает. Клев, как и до этого по системе «раз в час». Можно, конечно, добавить в прикормку мотыля и тем самым подстегнуть процесс, но мне это зачем? Норму выполнил, приехал не за рыбой, место расчистил, удовольствие получил, можно и домой, тем более, что через пару часов по ящику любимая передача – КВН с Масляковым. День – просто превосходный!
 
Вчера небольшой компанией друзей (CUSTOM, Mikchey и я), выехали поискать плотву. Для меня это был первый целенаправленный выезд. Но плотву видел на картинках :ap: Попали недалеко от Киева. Погода вменяемая, мелкий дождь целый день, но до промокания не доходило. Рыба прошенная, но все-же проклевывала. Мне повезло немного больше, в плане улова. Словил больше всех, аж 14 шт. Рыбу видели, места красивые, настоящая весна, масса позитива и эмоций. Что еще надо для полного счастья!!!
 
Второй день на рыбалке, сил писать нет, завтра все опишу подробно, но одно фото для затравки выставлю.............
 
Второй день на рыбалке, сил писать нет, завтра все опишу подробно, но одно фото для затравки выставлю.............в пасти Сквад95-й

 
И снова плотва
 
Вот и мы не много половили!О чем можно прочитать в блоге.
"СказЪ о плотве!Или не правильная весна!"




:dk::dk::dk:
 
Здраствуйте! я недавно зарегестрировался на сайте! вот решил отчетаться о моем открытии сезона:)
 
вся рыба была выпущеная в родную стехию в конце рыбалки:)
 
Любимое место рыбалки в черте Киева встретило нас в эту субботу, кроме отсутствия толп "охотников за плотвой", холодом, тучами, дождиком, разлившимися лугами и, что самое неприятное, полным отсутствием клева :( Пришлось, употребив повышенные порции кислорода и чая из шиповника, ретироваться... все таки Весна все еще на подходе...
 
сегодня не смотря на моросящий дождик вырвался покараулить плотву, на пару часиков перед работой, так и не докараулил, только одно подергивание и все.... но всеравно сижу на работе такой весь добрый)) рыбалка - творит чудеса! всем нхнч
 
Наконец-то выпало свободное время, хоть и сегодня в ночь на работу, но решил поехать открыть сезон. У сотрудника моего не сложилось с поездкой, пришлось ехать самому ( первый раз что-ли?:) ) Т.к. поглотила ностальгия, взял с собой "рапиру" и невку. ( кстати - у этого набора лучшие габариты для путешествия в общественном транспорте, поломать нереально).
Погодка супер, моросящий дождь был только в кайф. Клёв - не стабильный, чуть ниже среднего уровня. Сегодня , кстати было больше козлов, чем плотвы. До нормы не дотянул - ничего страшного - и на том спасибо. Подробнее опишу в блоге завтра, как приду с ночи.
PS - проверил в деле свой новый термос - вещь!
 
Дома ремонт  плотву ловить не охота, и было принято решение  поискать судака. Суббота ничем не выделилась. Разве что тем, что с коряги выдернул «Orbit». В воскресение план действий тот же, в 13 00 на воде, прогноз неутешительный :ak:, встретившийся по пути рыбачек возвращающийся с рыбалки, сказал, что с шести ни одной поклевки следующая встретившаяся на пути компания бесклевье коротала время за бутылочкой :az: (обмывали новую катану)До шести вечера был «выполоскан» весь арсенал судачьего силикона, результата НОЛЬ !!! Попробовал щучку поискать, поставил крупный твистер на легкой головке, заработал пару невнятных поклевок шнурков. День к вечеру близится пора и домой, силикон не охота уже было перебирать, очередной заброс и на первой же ступеньке……… Первый пошел :dn: Минут через пятнадцать второй. Дальше ловить не стал уже, на сковородочку наловил, рыбку почистил и домой. Новый:spin: спин разловлен, снасти готовы к сезону.
 
Первая часть рыбалки 13 - 14 апреля ТУТ
 
Евгений где ловил?
 
Отчет за вчера:
Между начавшимися "дачными" делами, успел вырваться на пару часиков к реке... погода была щучей, моросящий дождик, почти без ветра. Снова сработали "деды" и снова секретная проводка)))
Шнурок утоплен...  Рыбка оживает чуть-чуть!

 
Вчера плотвы половил и отпустило.Ну плотва, ну наловил, ну и хватит.Захотелось мне сегодня опробовать накупленный за зиму скарб катушку, воблерячки-волкерячки и тд.Все опробовал,все крутится ,твичится,рисует змейки и ловит.Вобщем рыбалка удалась.
P.s. вес вчерашнего леща равен двум литрам подсолнечного масла.
 
Вблизи Кременчуга в одном из заливов немного подраконил окуня. Было  парочка хороших, мелких немножко и холостые поклевки так же  присутствовали. Из интересного - на меляке окунек подплыл и дался в руки, рак так же выгревался на солнышке и был совсем не против фотосессии. Все речные обитатели были возвращены в родную стихию. Все выловил на разного рода мелкоджиги.
 
Выходные.

Суббота. Украинка .Состав:Я и одноклубник (Litva) били в с 3 часов  до 11, даже тычка не видели. Вернулись в Киев. За пару часов поймали 5 плотвичек,  белый, красный + пена. Поклевки очень слабые.

Воскресенье. Киев. Днепр. С 15.00 до 17.20. В почете только белый. Результат 7 плотвичек. Клевала подходами. Много сходов. Две по 0.5 кг. Отдохнули отлично.
 
Сегодня тоже плотва немного шла попадались приличные экземпляры.
 
Продолжение субботне-воскресных мои приключений ТУТ
 
Наконец то мы попали на ход тарани на р. Сула с 4 по 7 апреля.
Отчет у нас немного не стандартный - видео отчёт (рекомендую смотреть со звуком и без перемоток, чтоб понять всю глубину наших глубин ))).
 
За неимением возможности выехать сегодня за нормальными судаками,пришлось ходить за нано-экземплярами...Окружающие крутили палец у виска(такой минталитет)когда сфоткав отпускал обратно.В результате эстэтическое удовольствие было получено,для чего собственно и создан микроджиг)))
 
Вдохновленный прошлым выездом на плотву, решил не откладывать в длинный ящик и съездить еще…
Дабы занять интересное место дислокациидля засады и охоты на языков (читать ПЛОТВА), решено было выехать еще ночью. Приехав на место провели некоторый инструктаж-совещание и вперед в бой… Расчехлили орудия при свете налобных фонариков. Я дослал патрон-червя на крючек, передернул лесоукладыватель катушки, навел прицел и спустил курок…раздался выстрел и глухой всплеск ознаменовал попадание в цель.
Недолго пришлось ожидать наступления вражеских сил, спустя минут пять раздался звон бубенчика со «светлячком» ознаменовавший, что первый лазутчик покусился на предложенную наживку. Поклевка была успешно реализована. На часах 4-30, значит и ночью плотва проклевывает? Такокого поворота событий я не ожидал… Перезаряжаю и забрасываю…снова проходит не много времени и снова поклевка и как ни странно снова реализована. На этот раз плотвичка покрупнее.
Рассвет был очень удачным, плотва не давала передохнуть, и это радовало… Интенсивный клев был часов до 12, а потом сошел практически на нет. Дальше в течении дня были редкие клеваки, но все реализовывались. И вообще плотва глотала крючек довольно уверенно, у некоторых экземпляров приходилось вырывать его силой, и тут начали появляться мысли что надо приобрести палоску-экстрактор или как оно там называется (понапридумуют же).
Вообщем разведка прошла с боем, но ни один рыболов-разведчик не пострадал,чего нельзя сказать про превосходящие силы противника. Как итог 25 трофеев сейчас лежат покрытые солью и ожидают дальнейшего допроса, конечно же под пивко.
Из наживки использовал красного червя, прикормка не применялась, груз 120грамм, металлический отвод, крючек с очень длинным цевьем (решил поэкперементировать и не прогадал).
На этом разрешите откланяться, и до новых встреч, на реке. Ни Хвоста, Ни Чешуи!
 
Интерестно и весело получается...Смотришь отчеты по плотве с реки Днепр,а их все нет и нет.А если и есть,то с жалобами на то,что вообще не клевало или клевало очень плохо.Думаешь...Размышляешь...Расстраиваешься...Но забиваешь на это все,берешь спиннинг и все-равно идешь на рыбалку.Приходишь на берег Днепра и наблюдаешь такую картину: все побережье в рыбаках,все места заняты круглосуточно,у многих садки с плотвой в воде и то тут,то там звенят бубенчики,но правда не во всех местах...
В очередной раз убедился что плотва на Днепре уже идет и клюет давно,но заметил что отлавливаются только те,которые стоят в местах с замедленным течением,на "обратках" и те рыбаки,которые бросают практически под берег возле кустов,где собственно это течение замедляется и плотва там крутится.Струя сейчас сильная,если бросать далеко сносит и 140 грамм,вероятно из-за этого на ней и не клюет,потому что плотва в таких участках пролетает как пуля...Поэтому сейчас и не ловится в таких местах как пляж Московского моста тот что справа если смотреть со стороны Троещины и пляж на Гидропарке.Рыбаков немерено,машин валом что в выходные,что в будние.По-ходу народ даже не уезжает,а если и уезжает,то наверное передают свои грядки из рук в руки...Чтобы найти более менее нормальное место нужно приезжать еще с ночи,а то и вообще с вечера.Плотва идет.Идет медленно,но уверенно.Клюет лучше всего с 6-ти до 8-ми утра,днем действительно слабо и еще немного вечером после заката
Если кто захочет приехать на рыбалку с утра городским транспортом на Московский мост,то чтобы найти для себя свободное место,возможно придется пройти пешком до Железнодорожного моста и может быть протопать ногами еще дальше до следующего моста.На Гидропарк вообще нет смысла ехать,почему нет,я написал выше
Друг поймал на белого неожиданный рыб,под названием красноперо-густера.Я ловил как всегда только на красного,без кормаков и прикормок
Норму поймал.Из бонусов выловил чей-то кормак и бородку.Самая крупная плотва потянула на 660 грамм :dm:
 
Если работа мешает рыбалке, то ...
После решения "глобальных проблем", по переходу машины на летний сезон, было принято однозначное решение - На Рыбалку, да ну её работу!!!
Предварительно согласовав все тонкости, с моим неизменным наставником и вообще замечательным человеком Сергеем Wangstar. :dk:, мы прибыли на место.
После полученных, в прошлый раз, навыков в области твичинга, мной были успешно разловлены два воблера из моей зимней коллекции, Воблер YO-ZURI L-Minnow 44 М37 и Воблер Strike Pro Midge 022РТ. На этом, мои достижения закончились...
Но в любом случае, масса положительных эмоций :bf::bf::bf:
День прошёл не зря!!!
 
Сегодня выходной, по этому с другом поехали на Псёл.
Тарань шершавая, молоки текут. Разгар. Через 5 дней снова в бой.
 
Вышел после 16.00 душу отвести по клеву нано-судаков.Заработал одну толковую поклевку с пятого заброса на 1.5-приколол мониторивших в холостую речное дно соседей...
 
В целом,особенно по количеству, тараночного материала было предостаточно. Но уже идет много мелкой. Прикорм явно стал в фаворе,потеплело. Клев практически весь день. С утра на красный.Чем теплее - тем больше плотва тяготела к белому. Хотели уехать в обед,но из за набравшегося впечатлений от теплой погоды нашего водителя,пришлось сидеть аж до 18.00,пока тот не пришел в себя. Поднадоело. Нудно и однообразно. Еще раз куда нибудь съездим  - и все,хватит! Хочу вокуня!:dr:
 
Плотву практически никогда не ловил. То, что было более 20 лет назад было не системным, и вообще не считается :). Фидер для карпиков-карасиков в хозяйстве есть, но в связи с плотным "уходом в хищника", последние несколько лет он не доставался. А тут что-то захотелось плотвы, наверное подействовала всеобщая одержимость данным вопросом. Благо есть гуру, с которыми можно поехать на рыбалку и которые все расскажут и покажут. За что отдельное спасибо Олегу и Васе (Old & Vasiliy), все-таки ловля плотвы  сильно отличается от ловли судака. :ap:
Если вкратце, то все получилось и погода не подвела и плотва тоже.. Как для первого раза, так вроде и неплохо получилось. :)

Из минусов - конкретно обгоревшая физиономия, с белыми кругами вокруг глаз... :)
 
Решили с Мишей (Mikchey) среди недели рвонуть на рыбалку. Миша говорит соскучился по фидеру. Решено, едем на плотву. Тем более мне в первый раз понравилось. 17-го, после обеда быстрые сборы и в путь. Приехали около 20. Быстро разбираем "пасочки" и закидываем. Потом все остальное, кухня, продукты и прочее. Естественно "за приехало", + Нептуну. До ночи одна поклевка у Мишы-ершик. И все, ложимся кимарнуть. Около часа ночи легли, в 4.00 подрыв.
С рассветом начался клев. Клевало периодами, но если клев, так с пулемета. В основном ладошечная и с +, но были и покрупнее 20-25 см. В прилове несколько ершей и "однорукий бандит" (на фото). Домашнее взвешивание показало 5,7 кг.
Масса адреналина, позитива и кайфа. Миша, спасибо за компанию и прекрасно проведенное время.
ЗЫ. Мишей была выужена сетка, которую я спалил на послеобеденном костре.
Всем НХНЧ!!!
 
А как ве хорошо начиналось, фильмы о плотве, опять литература о плотве, которая читалась зимними вечерами, годами!
Плотва , одно слово , в период ее хода будоражит кровь рыбака до бульканья в венах. Фраза "плотва пошла" для рыбака - это, это , это - короче Вам нужно стать тем самым рыбаком, что бы это понять! И люди они же рыбаки, едут за сотни километров, что бы посястязаться с этой чудо рыбкой, которая многочисленными стаями, идет к своим нерестилищам.

Нет ну я конечно мог предположить, что на Домаухе по ходу плотвы много людей, но что бы настолько!!!!!
Вчера было решено пробить Домауху на предмет отменной плотвы, и пополнения запасов таранки.
Вчера решено выехать в 19 - 00, занять место.
Скупили червей, опарыша не было, хрен с ним.,
Ехать принципиально не знали куда, многие гвоорили о Памятнике.
Поехали его искать. По приезду в с. Днепровское, я офонарел от количества машин с номерами "СВ"...
Искали, бродили, опять искали, грузли в полях, короче Жесть!.
Ели ели нашли, но пришлось переежать, так как зловещая лужа не дала нормально проехать, а оставлять машину хз где и на хз каком расстоянии тоже опасно.
Пришли спросили у одного "нормального, вменяемого" как доехать, ибо он был на машине, за что прямо были посланы "На х+%й"
Короче кое как дорогу пробили минут 40 - 50 блукали...... по темну приехали к месту, и увидели ЖЕсть!.Людей, что на Золотом Пляже, в самые жаркие дни лета.
Это не передать.! проходя мимо , увидели, что у одного рыбачка клюнула зачетная одна., начало было много обещающим.
Нашли кое как дырку где стать, я фидер, друзья по грузовке, и давай полоскать  - Голяк!
Решено было не заморачиватьс и готовить ужин, сварганили шашлычек (потом этим мангалом до утра грелись, хоть и было +7 и шмотья набрали в плоть до шапок, курток зимних) посидели до 12 и спать.
Ночь была дниной в миллион лет. Как я ждал рассвет. И Вот он настал, и тут меня поразила умопомрачительное количество людей, которое еще прибавилось за ночь!
И это только четверг.
Прутов по 5 - 10 штук у каждого, по 2 - 3 фидера. , машин в каждой лозейке, а они все ехали. на часах 5 - 00!
Людей не меряное количество, быдла ище больше! Рядом возле нас был мордобой,
Одна компания на другую, с визгами "Смотри с*ка мне в глаза, мразь, понаехало, та тащи свои спининги, мне надо свои 5 приткнуть куда то " понеслась бойня....мы свалили в сторону,
Плотва как не клевала с вечера, так и не клевала утром. Змерзшие, и холодные начали танцы с бубном , но бубен оказался бракованым. Тишина. Короче, пошли в 10 - 00 к косе. Пришли там тоже по головам ходят. Везде "жалкие людишки". как сказал товарищ.
НО, на кое рыбка то проклевывала, хоть и не большая.
Были до 11 - 00, тк. сил смотреть на весь этот беспредел не было никакого желания.
не так я представляю себе рыбалку, что бы по ночам караулись что бы никто ниче не спер илил не занял твое место , попросту выкинув снасти, или бороться за место под солнцем, илил слушать пьяные разборки с трехитажным..... короче провал.
не могу писать дальше, тупо вырубаюсь. та и писать то толком не о чем, все это надо видеть, а кто видел , тот поймет.
На косе люди в основном в заброд ловили, и так стояли всю ночь.

По рыбе было:
5 плотвин (коса), размер ладошка - утоплены
ерш - утоплен (в леску клюнл на обрывах) - там и стояли ибо места не было вообще
окунь с пол ладошки - утоплен, там же в леску.


Ловили на фидер, и на  обычную донку (грузовку)
крючки каматсу, и лидер № 10 и № 8 (оборвали по пачке на обрывах)
груз от 120гр до 200 гр, (но всеравно сносило под берег как не бросай и куда не бросай)
наживка червь и пена
леска 0,27 - 0,30, плетенка спасала ситуацию но не сильно.

По дороге, доехать можно, но на косу тяжело и только на 4х4 надо ехать, иначе на мертво сесть можно в 3х местах., земля, как губка.

Ну короче как то так. От таких рыбалок, желание отпадает вообще.
 
Итог скромных, первых рыбалок в этом году попробовал описать тут
http://stakan.rybalka.com/blog/view/10593/
 
Сегодня с напарником до обеда немного половили в черте г. Киев
Пенка + опарыш + горох
Крючки Gamakatsu F 22 , леска 0,25
Клевало как на ближней так и на дальней дистанции...
Удачи!!!
 
Весь левый берег в огнях, с ночи все занято " аж до тієї тополі " Указанное товарищем место у лысого дерева - тоже, пришлось встать у расщепленого...:ab:
Ловил на пенык и кашей из гороха. С утра за четыре часа десяток плотвиц уже сделали норму, отвалил домой.
 
Клиент уговорил съездить на платник, озеро Вовковэ.
Щуки там валом, возле вымостки по штук 10 в камышах - нерестится.
Норму сделали легко, и выпустили по штук 15-20.
Сезон по хищнику открыл.
 
За дикими и яркими волнами бурного Днепровского океана,за знойными островами парков Дружб и Народов лежит прекрасная плотвячья грядка.Земля там зелена как изумруд,небо блещет сапфиром,и солнце катится золотым шаром.Это страна - Киеводнепровщина.Рыболовы лещевого времени поворачиваются лицом к истокам Зеленой Гатки,поэты воспевают былую славу Оболонской Набережной,художники тщательно выписывают избитые ландшафты песчаных дюн Труханового острова,фантасты превращают горе-рыболова в опытного спиннингуя или углубляются в средневековье,когда ловились Вот Такие крокодилы.А кто-то просто молча ловит рыбу
Все они хоть и народ разный,но все они в душе - РЫБАКИ,и каждый из них постоянно находится в посках яркого и прекрасного
Наступила ночь.Поднял голову вверх.Ясное небо усеянное звездами напоминало большую реку с Черной Водой.Почему так? Наверное потому,что все мысли в этот день были только о рыбалке.Ну раз такое дело,то пусть тогда космос будет экраном эхолота,каждая звезда - рыбой,а созвездия - ее стаями,продолжал фантазировать я,вглядываясь в ночную глухомань.В этот момент что-то хрустнуло в шее.Больно,блин.Та ну его нафик в космосе рыбу ловить,подумал я.Так же можно и мозгами уехать.Закурил.Но все-таки взял прут в руку и думаю... Куда забрасывать? Туда где одиночные крупные звезды или туда где большое скопление маленьких? Задумался.Набил кормак.И только хотел зашпульнуть кормачиной в небо...Резко зазвенел гребаный будильник.Ну вот...Из-за этого электронного рыбакоподнимателя опять сорвалась звездная рыбалка "ТАМ".Ну и хрен с ним,подумал я."ТУТ" тоже еще рыба осталась.Выкинул будильник в форточку,глотнул кофе и побрел на Днепр...
Оказалось что любопытство мое было сильнее страха.Я не мог усидеть на месте.Осторожно вылез в ложбинку и спрятался за кустом какого-то куста.Отсюда я отчетливо видел "обратку" течения.Едва я занял свой наблюдательный пост,как появились "враги".Их было человек пять.Они быстро приближались с прутами,громко беспорядочно стуча башмаками и пригрожая всем вслух что сейчас достанут ствол и разгонят всех,чтобы тоже занять себе место.Человек с охапкой из десяти спиннингов бежал впереди всех,то и дело спотыкаясь о торчащие корни.Затем из кустов я услышал его неистовый вопль: "Да ну его к черту!Тут стать негде,поехали отсюда!".Ну и слава Богу,подумал я,нервно докуривая сигарету под страхом того,что меня сейчас застрелят.Ведь "братки" наверное на многое способны.Воздух был неподвижен и чертовски приятен.Лишь один звук нарушал тишину - отдаленный шум бухающих инопланетян.Сегодня я впервые испытал радость исследователя непроходимых мест,вытаскивая первую плотву скорчившись в кустах в три погибели.В течении всего дня остров сотрясался от пальбы и пушечных залпов фидеров.Ядра и патроны летели отовсюду,сокрушая все на своем пути.Это была самая настоящая "Днепровская Война".Я прятался то тут,то там,и всюду мне казалось что ядра кормаков летят прямо в меня.Мало-помалу ко мне вернулось утраченное мужество,когда несколько отрядов бомбардировщиков решили сдвинуться в глубину боевых действий.Однако первое время я еще долго не решался вылезти из кустов и подойти к своему пруту,возле которого ядра падали чаще всего.Я все-таки выхватил свое оружие и двигаясь в обход к востоку,добрался наконец до деревьев,росших у самой воды.Днепровский бриз свистел по берегу и покрывал рябью сероватую поверхность реки.Я снова сидел в кустах и наблюдал суету.На берегу несколько человек рубили что-то топорами.Но что или кого? В голову приходило самое страшное.Впоследствии я узнал что они уничтожали какое-то зеленое дерево.Вдали пылал зловещий костер.Братки во всю кричали и смеялись.По звуку голосов я догадался что веселье скорее всего вызвано ведром выпитого бодрящего эликсира.Поднявшись я увидел очередную мощную поклевку.Мне пришло в голову,что это клюнула та самая плотва,о которой я мечтал всю свою жизнь,на ДВА с пловиной КИЛА !!! :dm:
Но увы...Соперник оказался грамм на триста.Позже подтянулся знакомый с термосом чая и бутербродами,отметили нашу победу и еще успели заскочить к товарищам на Десенку
Мы с другом успели поймать по допустимой норме весенней рыбы.Он еще выловил синца,потом клев прекратился будто и не начинался
Сели в свой танк и поехали домой.Вот такая вот получилась рыбалочка :newy:



Правильным Рыбакам - Ни Хвоста,Ни Чешуи...
И пусть удача всегда сопутствует добрым желаниям !!! :dn:
 
Ну вот ,наконец-то я открылся по береговой рыбалке.Вышел вечером , на пару  часиков проверить свои дачные грядки и не пожалел , позарился на мой сатурн вот такой красавчик:

Вода заметно упала и потеплела ,рыбачить стало намного комфортней .Душа РАДУЕТСЯ от предвкушения нового сезона.
 
Вчера был выход на окушка и на щуку. Чуток поджиговал, ничего не споймал, кроме того что зацепил и вытащил метров 400 браконьерских сетей, которые безжалостно сжег. Фото не делал, думаю не стоит места эта зараза в данной теме.
 
Были командой из четырех человек 20.04 на КВХ хорошо отдохнули:az: и неплохо отловились:drill2: по окуню. Были и щуки, но мало (4шт 1,5-2кг) и вся на закате.
 
Выехали с Александром (nemec6969)  погулять у воды несколько часиков. На мести были, где то в 7.30. Сначала пытались ловить щуку, но она молчала... ближе к 10ти часам приоритет был изменен в сторону полосатого...   и он отозвался... До 12ти было поймано около десятка матросов. Работал рейнс аджи мит и микро сатурн)
Все было супер, кроме погоды... сильный северный ветер создавал дискомфорт, но это уже мелочи))) отдых удался) За, что Сане  огромное спасибо!!
 
Самая пора заготавливать таранку к пиву. С утра рыбалка не заладилась -  неудачно сел, куча зацепов, клюет но не засекается. С горем пополам  выловил пару верховодов и густерку. Плюнул на все это дело и поехал  искать место получше. В час определился и начал уже ловить. Проскочило  несколько весьма не плохих таранын, парочку убежали пока вываживал. В  общем с обеда и до пол пятого взял законные 3кг. Потом закончилась каша,  а с ней и клев.
 
Сегодня получилась и рыбалка, и посмотрел как реально природа оживает!!Подробности ТУТ

 
Это был плановый выезд – сейшн с участием Олега Валруса и моими друзьями из Крыма. Для этих целей база была забронирована Ромеком Ромой еще в феврале. Все прошло душевно и замечательно. На лов среднедепровской плотвы рыбаки съехались со всех концов страны и гости из за рубежа. Был киевский шашлык,крымское сухое натуральное вино много шума смеха и общения.Больше сидели за столом или загорали. Рыбалка особого значения не имела,но каждый поймал понемногу,на таранку. Самая большая - килуха.Все было легко и просто. Напишу потом блог,о том,как рыбалка объединяет абсолютно разных людей! Часть рыбы,по ходу упакованная в соль уехала на берега Черного моря,а другая часть отправилась в Киев!:dn:
 
Наконец и мне удалось открыть сезон!Работа,погода и т. д.,но в это воскресенье всё срослось.Так как сейчас нерест,выбрали единственный оставшийся бесплатный водоем,устроились в разрешенном месте- 200м от дамбы,ловил на маховою удочку,улов не ахти, но всеже...Открытие состоялось.
 
хотелось, конечно, выехать на зубатую, но отец позвонил и было решено ехать на карпика(потом еще брат сказал что поедет и еще 4 товарища - бронировали 3 места:bk:). Кормил купленной с чесноком, добавлял кукурузу, брало исключительно на техно пуфи(чеснок и мёд). основной клёв с 9 до 11. взял 4 по кило-полтора(на фото 2 потому как батя уехал раньше и прихватил с собой двоих), было и три схода под берегом и еще 3 холостых.  На второй фото улов товарища(брало также но чаще, может из-за места). Клёв очень осторожный, но сами тузики очень бойкие - пока тащил одного на полторашку, то думал что там 3-4 так брыкался и пытался уйти на глубину.
 
Плотвичка прет - аж шуба завертається :be: Рука бойца подсекать устала:tongue:, пора переходить на прут. Начала попадаться густирка. Воду так сбросили, что тараночку  можно собирать :at:
 
Вот и я решил пополоскать червяка.
Заехал я в четверг к Тарасу, накупил чуток модных прикормок на карася. Взял под мышку дочку и на воду... Результат удовлетворил только дочку))))
Карася не увидел, а модные прикормки на карася привлекли косяк молодого белого амура))) Мои пруты с опарышем и суперпахучей мастыркой отдыхали, когда дочка не успевала тягать, на красного, одного за одним амурчиков. Все они сразу топились обратно в водоеме.
 
Не хотел копировать сообщения, но забыл добавить еще одно наблюдение: кажется что с экологией днепра есть какие то проблемы - бычок выпрыгивает на берег!!!!!!! За суботнюю рыбалку вернул назад в воду около 10-ти шт., + на нескольких наступил случайно... Может это и нормально, в это время года, но раньше я такого не замечал. По моему что то сбилось в настройках локации бычка, и думаю что этот сбой связан с качеством воды и экологии в целом. Это типа как дельфины, киты выкидываются на берег, или пингвинов заносит в африку...


В субботу 20.04.2013 выходил на свои проверенные места. Боя жереха нет, даже намека на жереха нет. Обратил внимание, что вода упала где то метров на 8-м. В местах где в прошлом году обходил заборы в воду где то по пояс, сейчас идешь по берегу. Чего то мне кажется, что из-за такого низкого уровня воды, в этом году по крайней мере в тех местах его и не будет. Уж очень обмелела река в районе ближней бровки, где всегда был бой. Но обязательно приеду и перепроверю чуть позже...
 
Сегодня с утра выскочил на Обводной. Поклевывало. На фидер слабо. Поплавчанка рулит. С 6-00 до 9-00 вытащил два десятка Плотвы. Забрал домой 12 штук. Остальными покормил местного Котейку.
 
Коментировать нечего потому что нечего.
 
Продолжение вчерашней рыбалки... https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=492443&po
Вчера, надышавшись свежим воздухом и к сожалению не увидев ни одной поклёвки, всю вторую половину дня,чувствовал себя как то не очень хорошо... Все ловят, я нет... Наверное делаю что то не так... И после всех за и против, принято решение - на воду, оттачивать те навыки, которые мне передаёт, как оказалось не без успешно, мой наставник, Сергей (Wangstar). Огромное тебе Сергей за вчерашний подарочек!!! :dk:
И вот наступило сегодня и я в 14.30 на воде. Вешаю мой "подарочек" и стараюсь воспроизвести то, что увидел вчера. И на втором забросе, удар, есть кокунь,в след за ним ещё парочка и довольно таки вменяемых размеров, ну как для меня... Потом неожиданно, на всю туже приманку, в заглот, садится таки упитанная плотва, прошу заменить, что это моя первая в жизни плотва  !!!
Ну и на этом, мои приключения  не закончились...
Не меняя приманку, в надежде поймать окуня, слышу чёткий удар в руку и вот он, Мой первый в жизни Судак!!! Адреналина море... Дрожь по телу... И вот он на берегу...
Взяв себя в руки, продолжаю оттачивать движения и результат на лицо, второй мой в жизни Судак успешно был доставлен на берег...
Да бы не испытывать судьбу дальше, так моё тело и разум, в тот момент жили раздельно, было принято решение заканчивать...
Как для понедельника, дня тяжёлого, всё сложилось как нельзя замечательно!!! :bf:
 
Если такой высокий уровень Днепра я еще припоминаю, то такого позднего нереста аж никак. Окунь нерестится вовсю, плавает себе спокойно там, где я осенью спокойно на машине ездил! Отнерестившийся даже бросается иногда на железяки!
 
Созвонившись с друзяками посреди недели,что бы поехать погонять щупака, я огорчился, потому как один работает, другой уезжает за город на выходные, короче все заняты.
Но шило то крутить в одном месте. В пятницу вечером решил приготовить свои пасочки. Ну и думаю, если просплю значит, буду дома, а если нет, то поеду на щупака, специально не заводя будильник на утро.
И что вы думаете проспал? Ага как бы не так, в три утра , душа требует рыбалки,  30 мин сборы, и я уже возле машины.
В 5:15 я уже на месте, а людей уже тьма...
Но нечего, оплатил, взял билетик, и полез на свое любимое место, к счастью оно было свободным.
Смастерил снасти, и в бой. На второй проводке удар, пару метров протяжки и сход..., на третей проводке удар протяжка 2-3 метра сход...и ещё пору таких сходов, и я начал уже нервничать, решил, что щука прикалывается на до мной, и когда я про это думал, на стоячий воблер удар, ...и тут фрикцион радостно затрещал, немного борьбы и вот счастье в 2,5 кг в сачке
Счастье после короткой фото-видео сессии отправилось расти дальше, что бы порадовать в дальнейшем и меня и других. Как говорят "После первой и второй, промежуток не большой", рыбалка наладилась, и уже к 9:00 норма была выполнена. Дальше щупаки ловились, и сразу же отпускались плавать дальше.
И не могу не отметить, какая прекрасная была погода в этот день)))
https://www.youtube.com/watch?v=siL1xEzg6-I
https://www.youtube.com/watch?v=70XTCJnyyD0
 
Запоздалый отчетец о субботней рыбалке.
Выехали с супругой на Днепр, ниже Киева. В 4.30 место найти было сложно. Супруга выехала со мной в такую рань, да еще не в май месяц только в надежде на улов ее любимого деликатеса - вяленой верховодки :ab:
Забросив фидер, стал с нетерпением ждать первой поклевки, а супруга пока досыпала в машине. За это время я перепробовал красный/белый, их сочетания с пеной и без, различные длины поводков, ближний/дальний/средний заброс - ОП. Струя срывала 100-граммовый кормак, супруга после нескольких забросов поплавчанки также расстроилась из-за отсутствия ее любимой рыбки. О таком обломе я даже и предположить не мог, т.к. настраивался на абсолютно противоположный результат и в районе обеда я нажаловался в телефонном режиме d.gulit`у, Виктору Панюте и Vander`у (помните, да?). Ну вот, теперь слушайте дальше... :ap:
Время около 14.00, поклевок так и не было, на весь берег видел пару плотвиц (рыбаков - в разы больше), скучно, спать охота, настроение никакое... собрался домой.
Супруга потащила меня на залив, как будто что-то чувствуя. Нет, ну такого никогда еще не было, когда я рвусь домой, а она говорит "не, давай еще там закинем, ну хоть разок, ну попробуем :da:". Закинул фидер - тишина. Беру поплавчанку, закидываю. Поклевка - верховодка! Снова заброс - еще одна! Начинаем с супругой "драться за удочку", она побеждает :ag:
Забрасывает... Плотва! Второй заброс - плотва!
Я тихонько офигеваю... мы поменялись ролями :biggrin:
Я начинаю катать бомбы из фидерной прикормки, благо наготовил ее немало, парочку бомб бросаю в район заброса, начинается жара... Верховодка с плотвой две через одну. На фидер тем временем также начинает клевать, но на удочку супруга меня делает "нипадеццки". Периодически подкидываю бомбы для поддержки клева. Иногда удается забрать удочку и вспомнить детство



А вот и плотвица пытается из рук выскочить


Вечереет... Подошел окунь, разогнал всю верховодку... Теперь каждая поклевка заканчивалась уловом плотвы. Ловили до тех пор, пока поплавок уже рассмотреть не могли, а плотва все ловилась.
Результат


Эх, когда же следующая рыбалка, уже не дождусь...:bm:
 
Немного опоздалый отчет о прошедших выходных.
Поехал к тёще на житомирщину. Высадил жену, выгрузил вещи и на речку в соседнем селе, на которую мечтал попасть с тех пор как освоил спининг, раньше там ловил только на удочку. Ставлю обновку-Тиника, глухо. Ставлю Орбита-глухо. Ставлю Tingo F, в натуральной расцветке. Пробую разные проводки. И на потяжке щупак.
И тут звонок жены, едь домой, будем садить картошку... Отакэ.
Но сезон по хищнику открыт.
 
Трофейный карась и семейный отдых!!!
Как это было читаем в блоге"Дистанция какая???"







 
Сегодня я снова выходной, хоть и после вечерней смены, поспавши 3 часа еду на Псёл.
Несмотря на будний день - на берегу аншлаг. Место, на котором в основном рыбачу - занято. Нашел другое, но забрасывать и вываживать - жесть. Залитые водой кусты + течение доставали немало проблем, хорошо на днях купил крючков. Тем не менее - клевало все равно, правда каждая вторая рыба - сход об кусты. С горем пополам мое место днем освободилось, и я уже переместился на привычное место ловли. После обеда тарань вовсе разошлась, но спасло её то, что мне надо уезжать на тренировку. Ну ничего, встретимся с ней завтра, перед ночной сменой :)
 
Плотва еще клюет,но уже конечно не так как раньше.Точнее - ловится в основном одна мелочь
И чтобы ее хоть как-то отсекать,приходится укрупнять наживку,одевать пучки червей по-крупнее и комбинировать их с пенопластом
Всю мелкую плотву отпускал,в этот раз охотился только за крупняком.За целый световой день словил и забрал только семь штук самых крупных
Они и потянули ровно на три кила.В этот раз раз порадовали особи весом 500,600 и 700 грамм
И что-то мне подсказывает что это была последняя нормальная рыбалка,потому что с каждым днем мелочь клюет все чаще и чаще
Попадается совсем мелкая густерка и подлещики.Крупная плотва в прилове все реже и реже и то,только на самом рассвете
В конце рыбалки все никак не мог нарадоваться и нагордиться этими Весенними Красавицами,которыми наградила меня река
Выложил на траву и бегал вокруг них туда-сюда,как маленький ребенок.Просто душа чувствовала,что такого результата в этом году уже не будет
Именно отсюда выплывает определенное колличество однотипных фотографий одного и того же улова,на память о этой лучшей весенней рыбалке
Скорее всего по крупной плотве - это уже конец или "Finita la comedia" :-)
Но ничего,зато скоро проснутся караси,лещи и другая не менее интересная рыба.Эхх,скорее бы... :schuka:



Всем нормальным рыбакам - Ни Хвоста,Ни Чешуи !!! :dk:
 
Сегодня после работы выскочил на рыбалочку, буквально на два - три часа, так сказать на вечерочку, кайфа получил выше крыши. Подробности ТУТ.

 
вчера с 17-00 до 20-00 выехал подышать свежим воздухом.На джиг    
кроме той рыбы(фото1),которую вообще не ожидал увидеть. После джига перешел на залив мелководный повоблерить и там зацепил шнурка на 600гр. Вот такая прогулка получилась.
 
25/04/2013 Киев. Оболонь. С 19 до 19.30 клев отличный(на белого), после 19.30 как обрезало. Клевала густера, краснопузая, подлящики. Плотвы не было вообще. За полчаса 2 кг. на тараночку взял.[/SIZE]
 
Весна уже начала вступать в свои права полноценно.
Плотва, была..... плотва шла, или идет, но машина поломалась.
А что делать, а на рыбалку то хочется.
Решили дабы хоть немного сбить оскому, поупражняться с классической ухочкой (или как сейчас можно называть МАХ)
Охотиться решили на вездесущую уклейку.
Место выбрали сразу, не думали ни гадали, а поехали на впадение стрижня в Десну.
Заехали в магазин, купили маленький пакетик прикормки, опарыш, и исключительно леску, поплавок и крючки с грузками, в разобранном виде,
дабы поупражняться в оснащении того самого МАХа.
Прибыли на место в 10 - 20, выспавшиеся.
Речка нас приняла, и тихо текла, поплескивая волнами от ветра об бетон дамбы.
Людей не было, мы были первыми, и все места были в нашем распоряжении.
Выбрали, по мнению удачное место, начали оснащать удилище.
Все про все заняло 10 минт от силы, прикормив место сделали по забросу.
Поклевки не заставили себ долго ждать, и вот она первая уклейка, после зимнего периода, трепещится на крючке.
Так же попадалась и мелкая плотвичка, резко утягивающая поплавок под ветки от обвисших, только начинавших распускание почек деревьев.
Время шло, рыбаки подтягивались, и "горе рыбаки" тоже.
Рядом стала компания, и начала бомбить хеви джигом, я стоял и про себя молча улыбался, после того как при очередной проводке оны вытягивали пучок травы, или ветку. Не то место Вы выбрали, сказал компании рядом сидящий мужиек. Вам на Десну. Они свернулись и утопали в неизвесном направлении.
В это время у нас все клевало, и за пару часов рыбалки (а как извесно время на рыбалке просто летит, казалось, что прощло от силы мин 40) садок отжелел, а улов составил 20 уклеек + 5 плотвичек.
На часах 12. Пора и позавтракать. Легкий завтрак, чаек, и опять в бой. Но боя не получилось, рыбешка куда то уплыла, и не отзывалась ни на что.
Ни на смену глубины, ни закорм, ни наше перемещение по водоему. Решено было сворачиваться. Темболее еще везти машину на серви (как оказалось дальше - обломно.)

Ловили на :
Удочка 4м, и 6м.
Леска 0.12.
Крючки не помню, но мелкие уклеичные, от прадеда остались.
Поплавок, грузок)
Наживка опарышь.
Прикормка "Рыбачок - универсал"
Время ловли с 10 - 30, до 12 - 15.
 
Попал сегодня на карася.
 
Сегодня после работы решил отложить все бесконечные дела и посвятить пару часов рыбалке, а точнее - проверке Псла на наличие голавля:do:
Голавль категорически молчал(могу в этом году с ним пролететь - начал появляться хрущ, который всегда предвещал ослабление клёва голавля, а в этом году он ещё и не клевал....:ak:).
Но не будем о грустном, рыбу я таки видел:wink: Сначала на Салмо Хорнет(мой любимый боец по высокой воде) проклюнуло пару окуней непривычной светлой расцветки, что собственно, и неудивительно - вода очень мутная и в поляриках на глубине 10см. не видно кислотного воблера... А потом проклюнул ОН! Правда, возможно из-за того, что ловля происходила на сильнейшей струе - ТОГО удара я не ощутил, поклёвка была похожа на голавлиную, и я заподозревал голавля в районе полтора кила, но тут он попёр в струю - и я заподозревал сомика кил на пять:ap:
Понемногу-понемногу на себя... вижу светлый бок... жерех?! Ану-ка, как делал фонБурик - воздушка ему!!! Лег парнишка на бок....иди сюда!:ar: В общем - 3-4 минуты вываживания, и жерех взят под жаберную крышку и доставлен на берег под торжествующие крики присутствующих фидеристов.
Восторг, взвешивание - 3.340! Новый личный рекорд аднака!:ar:
ЗЫ: сработал тот же Салмо Хорнет:wink:
 
Так как время для рыбалки было в рамках 2-3 часов, решил выбраться Русановский канал вблизи дома. Подошел к воде, осмотрелся, а стать реально негде, все занято поплавочниками и фидеристами. Пристроился между двумя мужиками, сектор ловли получился не более 7 метров шириной.

Окунь отозвался почти сразу, лучше всего кушал G-tail Saturn и немного хуже Nano minnow на 1.5г головке.

В руке подержал больше 30 окуней и получил уйму удовольствие от новой покупки Jackall Calico 'Pluggin and Jig Head , все окуня вернулись обратно домой. с УВ.

 
Добрый день. Были сегодня на рыбалочке, щука клевала, но нужно было потрудится. Норму можно сказать поймал, размер 0,3-1,0 кг. Наверное сильный ветер и давление:D:D:D
Первый раз в жизни увидел как гуси ныряют:eek::rolleyes:
Фотки сделать забыл...:cool:
Но есть пару видео:

https://www.youtube.com/watch?v=XbLUFhzjjHU
 
Супруга любит, а главное умеет ловить карасей поплавчанкой  :al::dn:
в такие моменты откладываю спининг и составляю ей компанию :bf:
тем более речного карася всегда интереснее ловить чем ставкового из-за его бойкого характера :ds:
 
"Трохи наскирдував":)) Подробности в блоге http://ows.rybalka.com/blog/view/10635/
 
Хотелось сделать открытие по щуке, разловить мульт.Все удалось на славу:drill2:.Первую рыбку поймал не я, но потом собрался и выступил по трофеям:D. Первая щучка была 5кг, думал, что на сегодня свою трофейную норму я выполнил:D.



После трофея я расслабился и дал Максу шанс выступить, что он с успехом и сделал выловив щучку на 3,8кг и карпика на 5кг за хвост:D:drill2:.Потом было затишье и дабы хоть как то повеселится половил на утралайтик шнурков по 150-200гр(почему то брала или совсем мелкая или уже солидная). Майский жцк уже появился-пора на голавля!!!!:spin:.

Потом решил опять попытать счастье по трофеям(я конечно не расчитывал на такой трофей:D:D:D). Это уже мой новый рекорд по щуке-7,1кг.



После ее поимки больше не хотелось трофеев, пошел еще немного помучал малышню, благо он отзывалась чаще. ЕЕ фотографировать уже не видел смысла;). Под самый занавес рыбалки уговорил на свой новый велоче еще одну полторушку:drill2:.





Ну и фото на память с Максимкой:D, Димон был фоторгафом.

Рыбалкой остался доволен, только вот и не заметил как обгорели рукава:D:D, теперь можно и без майки ходить:D.
 
Агап продолжает проклёвывыть...За сегодня 5 хвостов,2 в зачёт(1.3,1.5) остальные так себе...Масса поклёвок,отпащенных малышеёй всё это не может не радовать!Настроение на следующую неделю на 100%
 
Вчера рыбалка не получилась, за то отдохнули просто шикарно!!!!!!!







 
Только приехал с рыбалки,ловля удочкой.Рыбалка скоротечная с 5.00 до 12.00
 
Окуня поймал 25.04. в местной калюже.Все остальное на дальнем кордоне. Были и судачки и жерешки но они по малолетству в кадр не попали.
Еще клюнул хищный верховод ..Еле вдвоем осилили эту зверюгу.Чють не лишился волшебного воблера.Но как то выволокли на берег. Монстра-верховода сфоткали и отпустили размножатся.
 
Сегодня решил снова проведать Газопровод, прикрутил педали не спеша около пятого и снова офигеваю все кругом уже занято и походу все с ночи стоят "Может я чего то не знаю и там что то происходит":newy: Ну да ладно поехал в конец примостился на своем местечке, а с клевом как то печально весь день изредка влетали окуня разбавленные заблудившейся шыпастой плотвой, так до обеда пару кг и на тягал, вода все гуляет туда сюда :cw: Ех пора ити окуня по кустам удочкой тягать:dp:
 
Прокатились на Днепр навестить знакомого,который стоит еще с ночи.После того как он поведал что плотва уже не клюет,стало как-то грустно.И она действительно не клевала.В эти моменты хотелось сорваться и переехать в заливы посидеть пару часов на карася и краснопера с поплавчанкой
За утро с трудом поймал на фидер несколько нормальных плотвичек,одна из которых - 550 грамм.Зато хорошо клевала густерка на красного.С другом за утро по норме поймали,но размер очень не ахти.Весь "улов" вручил ему,он был приятно удивлен и пообещал угостить таранкой
Под завершение рыбалки проклюнул один единственный подлещик на пучек красного
Обрадовался,подумал что ЛЯЩ ПОПЕР,но увы... )))
На днях выскочу на Днепр на вечернюю зорьку,попробую еще раз проверить,а не начали ли уже втихаря клевать Дядя Вася и Дид Васыль )))
А вдруг опять повезет.Хотя я в этом сомневаюсь,рановато.Но проверю
Всем позитивным рыбакам и друзьям - Ни Хвоста,Ни чешуи !!! :newy:
 
Сегодня, цель найти судака, к моему сожалению цель не достигнута... Щука, так же прошла где то мимо...
Но зато окунь, радовал своими частыми клеваками...
 
Два дня с ночевкой рыбачили и отдыхали, подробней ВОН там - http://vladimir84.rybalka.com/blog/view/10643/
 
Прочитав отчётики с платников, вдохновился на рыбалку. И на выходные решил с Артёмом (Mihasi83) и Димоном (Gumba) вырваться в Козинцы. И здесь мы не промахнулись. На первых забросах Димон поднимает двуху,  а у меня садиться судачёк, Тёма ждет и ловит свою пятёрку)) После чего, на небольшой период активность крупной щуки приостановилась. Но в скором времени я поднимаю щуку на 3,8 кг., а MihasiK удачно меняет воблер на ветрушку, которая на первой проводке приносит крокодила немного больше 7 кг.
Я решил не отставать и дождался своего мощного удара, который сорвал фрикцион и смотал десятков метров моего шнура. Долго не мог сдвинуть с места эту рыбу, но удача была на моей стороне, и рыбой моей мечты оказался карп, пойманный за хвост.
После карпа веселье не закончилось. Я поднимаю несколько щук больше 2 кг., и одну на 1,8 кг.
Вот такая была у нас суббота.
Всем спасибо!!!!



 
Вот я и на работе, снова понедельник. Серый, хмурый , собственно, как и должен выглядеть понедельник.
 А вчера еще была банька, а после баньки решили съездить, отвести душу так сказать, пообщавшись с природой.
 В бане еще было решено, что нужно проехаться половить карася. Выбрали один из водоемов в Репкинском районе, и договорились созвониться, посмотреть по погоде.
 Банька закончилась в 15 – 00.
 В 16 – 00, звоню товарищу по бане, говорит -  едем. НО уже не мы 2е, а еще + 3 человека с его стороны. Ну хорошо, еду за опарышем, червячком, тем временем мне еще звонят 2е с моей стороны и жалуясь на то, что им скушно, после моего предложения проехать развеяться не смогли отказать. Тоесть всего нас 7ро…. Хм придется ехать на 2х машинах., ну что ж выхода нет, едем.
 Покидая родной Чернигов, стукнуло меня в голову взять свой УЛ. Туча лишь покапывала в след дождем, с ветерком, не хотела нас отпускать, но мы ее ослушались и поехали.
 Далее трасса…., до Роища более – менее. Дальше латка на латке…ладно, не будем о грустном. И вот он Репкинский район, светит солнышко, а в Чернигове пасмурно, хмуро и печально.
 Наш «кортеж» доехал до места ловли в 17 – 40. Пока нашли подъезд, так чуть не чокнулись, все переороно, но моя шкодо справилась на ура, ни разу не цепонув нигде.
 Короче разбрелись по водоему, все с удочками на карася, (кстати, клевал паршивенько, лишь парочка на толпу, ) а я пошел чего то побросать спиннингом. Знал, что окуня и щуки там не было из роду, но после очередной проводки «мепсика аглии лонг серебро» почувствовал удар, сделал паузу и «тащи!» есть., окушок, я удивился, думал в начале, что карась. Окушок оказался чуть больше ладошки . хм не плохо. Дальше проводки и еще, и еще, есть удар, окушок на берегу, ну и так далее. Попался пиписечный окушок, но так заглотил, что пришлось забрать, сняв тройник вместе с ним.
 Друзья, которые в начале водили пальцем у виска типа «мужик, тебе пора в палату №7», стояли с удивленными фейсами, а у меня в тоже время адреналин пер из глаз аж.
 Но клев (если его можно так назвать) резко прекратился, так же, как и начался внезапно.
 Заметил, что как нашла туча, обрезало и на удочки, и на спин. А еще пару минут назад блесну «бодали» «паласатики».
 Вот такая вот вылазка на пару часов получилась. Дорога назад пролетела незаметно, а мы, надышавшись, разбрелись по квартирам, в ожидании новых и новых выездов. :wink:
 
Вот тоже вчера разловился, хотя сначала не все было так радужно. http://romikk.rybalka.com/blog/view/10646/
 
28.04.2013 Первая в этом году вылазка на поплавочную удочку за карасем. Клевал отлично (наживка – белый). Весь мелкий, но очень вкусный. Ушел с клева. Приятно было “разбавлять” фидер…
 
Продолжил изучение весеннего Псла. Тарань занята нерестом, не до клёва, кругом красотища, кое-чего таки наковырял с трудом.
 
В воскресенье решили поехать половить жереха. но увы жерех об этом догадался и уплыл от греха подальше:D. А вот судачок поклевывал и был приятный бонус на 1,5 кг. Первый раз забыл фотик дома:(, было много красивых моментов, но увы...Палочка к стати судакам челюсти пробивала на раз, покупкой остался доволен:drill2:.

 
В субботу был на Кубе в Сухолучье. Ловил с вымостки. Кормил DRAGON MAGNUM плотва и карась. Клёв как на чёрных камнях. Ветер очень сильный, не заметил как сгорел. Открыт купальный сезон, температура воды около 16 градусов. Самый большой карась 1,6кг. Чехонь крупнее, чем в прошлом году. Излишки отпустили.
 
Всем привет! Сегодня выходной,по этому незамедлительно отправляюсь утренним автобусом на Псел. На берегу никого - понедельник - лепота.
Тарань категорически отказывалась брать - видать нерестится, клевали некоторые её детёныши, которые были утоплены. Брала исключительно густера не выдающихся размеров, других рыб обнаружено не было. Природа, погода - все супер. Но пора подвязывать с плотвой, т.к. путешествия в этом рейсовом автобусе выводят меня из себя ( 100500 миллионов дачников, у каждого столько же сумок и сажанцев), ещё и штаны порвал, когда вылазил с автобуса. Единственный бонус - найденная зелёная погремуха.
Так что небольшой перерывчик - и уже на другую рыбу, на Днепр. Тарань в этом году для меня закончена.
PS-загрузил через фотки через ссылки, т.к. через вложения почему-то не грузило:bl:





 
Вот и мне удалось порыбачить на выходные. С кумовьями решили устроить пикничек в честь прихода весны, которую так долго ждали. И день оказался очень удачным, посидели на свежем воздухе, сварганили шашлык и картошечку печеную. Ну и конечно же размочил летние снасти, за которыми так соскучился. Рыбка тоже порадовала. Представляю вашему вниманию маленький фотоотчет:
 
Поскольку в субботу были заняты, рыбалка перенесена на воскресенье. Но приехали мы с Мишей Mikchey еще с вечера, около 22.00. Расположились, "За приехало", ужин и т.д. В 02:00 ложимся прямо в машине кимарнуть до 4 утра...
Скажу так, клева как на Черных камнях уже нет. И клевало периодами. Груз 100 гр. лежал уверенно. Не кормили. В основном брало на белого с пеной, хотя пробовал и красного и бутер. Рыба была разная (как на моих фото). + У Миши также было несколько синцов. До нормы не дотянул, поймано около 2-х кг. Но зато получил массу позитива и прекрасно отдохнул. Спасибо Мише за компанию и прекрасно проведенное время на рыбалке.
 
Умудрился сегодня перед работой вырватся на судака и после работы тож.Целый день клевал мелкий 500-700 гр. итого Поймал-9,отпустил-4,джиг оборвал -10...((( Рыбу продал-бы по себистоимости да никто не купит...
 
С сыном сегодня вечерком после работы пошли учить его ловить спиннингом, понемногу получается, пару фоток, остальное в небольшом блоге.

[img][IMG]http://s018.radikal.ru/i503/1304/a5/6ec3a8c60668.jpg[/img][/IMG]

[img][IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1304/16/64f6b773b8d7.jpg[/img][/IMG]
 
Вчера в обед справившись с рабочими вопросами, решил выскочить с фидером на Десну в р-он Зазимьевских дач.
Река разлилась аж по самые кусты, затопив все пляжи и подходы к воде, благо прихватил с собой вайдерсы..
Вообщем по рыбалке. Снасть - удилище "МАХ Insygnia Feeder" 3.9м, тест до 150гр., шнур Power Pro, оснастка - несимметричная петля (флюр 0.34), кормушка 135 гр., поводок (флюр.0,17) дл. 60см. Кормил - прикормка Флагман "Лещ" с корицей.
Дальность заброса 20-25 метров..Дальше сносит, т.к. струя не детская..
Короче, клев как на Черных камнях , сначала плотвичка, потом проклюнул ладошечный подлещик с густерой..Мелочь сразу топилась, что больше ладошки - в садок. По итогу примерно 3,5 кг. с 14 до 19 часов..Было пару хороших сходов, и обрывов поводка. Фотки не делал. Вся рыба без икры..
Обкатка фидера прошла успешно. Очень хороший бланк, позволяет в совокупности с несимметричной петлей, видеть самые деликатные поклевки даже не смотря на ветер (был сравнительный тест с другим производителем...).
С ув.
 
Я все больше удивляюсь не предсказуемостью рыбалки, еще 2 недели назад мы с Maxim (vp) покинули Рус.канал не почувствовав ни единой поклевки, а в это воскресенье каждый под 100 полосатых взял.
Но было все не так просто, я не люблю идеализировать какую либо из приманок,но если бы не G-tail Saturn , наш результат можно было бы разделить на 3 или даже на 4.
Еще повеселили парни которые наблюдали как мы ловим..... «Димон б*я,сатри б*я,пацаны ваще ребята... как окуней тянут, завтра б*я тоже удочку возьму»


Хорошая компания + хорошая рыбалка = счастье на неделю вперед!!!

 
В предвкушении сегодняшнего, короткого предпраздничного дня на  работе, ещё вчера с вечера, настроил себе массу грандиозных планов... Но к сожалению, один утренний звонок, разрушил всё на свете... Ну найдутся же люди.., которым надо срочно и вчера...
Но меня это не остановило... Решив все вопросы с столь "желаем клиентом" и преодолев все прелести "Дня освобождения Киева", мне таки удалось, на часок, выбраться на ближайший водоём. Сильно не упирался, начал сразу с окуня и он, окунь, не заставил себя долго ждать...      
Огромное тебе спасибо "Апрель - месяц", за те моменты, которые ты мне преподнёс...
 
Сьогодні десь у 19.10 вирішив пройтись на місцевий ставок спробувати спіймати окуня...Ну нічого не вийшло- ні вертушки, ні мікроджиг не мали успіху...=(
При якомусь кидці приманки помітив, що під кущем щось бльовкається....одразу зрозумів, що сітка...на 5-7 закиді підцепив її вертушкою(виявилося що там було десь метр сітки) і витягнув  разом із нею 4 карасики! 3 з них були живі, 1 мертвий! Живі були не у дуже хороших кондиціях, подумав що можливо не виживуть, тому забрав додому...!
Коли ходив по березі бачив ще не раз витягнуті шматки бракон"єрської снасті! Дуже прикро...=(((
 
Вчера после работы с шести до пол девятого вечера гулял возле речки со спиннингом. Клевали только щучьи дети.Приманку берут осторожно,краешком губы,на берегу даже не приходилось отцеплять,сами спрыгивали с крючка.Я их отпускал,просил позвать старших,но наверное у взрослых рыб были свои взрослые дела.Так я их и не дождался!
 
Сегодня решил с семьей матнутся покушать мяса да половить рыбку на платник "Вовкове болото". По приезду был был приятно удивлен о проделаной работе хозяев озера.Как всегда чистота, сделали вымостки для рыбалки,везде урны,качели,лавочки.Уровень воды - поднялся на 0,5 метра.Рядом вырыли два озерца для ловли карпа на удочку и для ловли маленького карася.По рыбалке - в 15,00 был первый заброс а в 18.20 уже собирался. Не напрягаясь взял примерно 15 кило -домой забрал 5,все остальное выпущено. Поклевки частые,интенсивные. Две особи большого размера ушли под берегом.В среднем попадается карп,дзеркалный, б.амур 1,5-2,5 кг. Удовольствие получил огромное
 
Ездил сегодня в сторону Ковеля, на речку Серна. Вода уже спала, так что можно было не только на речке посидеть, но и на старых мелиоративных каналах. А то на Стыре у нас только начала спадать, ещё с месяц нормально к руслу не пробратся будет. Но на каналах что-то у меня несрослось. Потом перешел на речку и за 3 часа с 16-00 до 19-00 выловил всего опарыша какой был. Клёв на 8 проводках из 10. Брала плотва, окунь, ерш и пескари зачётные. Не считал всех, но штук 50-60 было. Выбрал себе 11 плотвичек покрупнее на сушку, остальные утонули там же на речке. Фоток наделал, но немогу найти шнур от камеры. Домой привёз хорошее настроение и первый загар. Удачи всем. НХНЧ.
 
десна 29.04.2013 .....ехал с товарищем в район Пуховки, короче место для фидеров и прутов нашли плохое...оборвав 3 кормушки и 2 груза, не считая крючков ...успокоился, перешёл на поплавчанку ....... свои 3 кг. домой привёз ...васыль больше килухи поздоровался,  забрал с собой поводок 0,12 с крючком и ушёл восвояси ........рыба гуляла клевала, погода менялась , но всё равно всё было ХОРОШО!!! Подробнее отчёт размещу на блоге!
 
Сегодня вечером с 19 до 21 решил прогуляться со спином по набережной.Какая красотища...! В итоге несколько окуньков и два небольших судачка оба "утоплены"...
 
так как времени было в обрез, решено было съездить к наумовичу, приятно удивило что на водоёме было максимум человек 5 и то что количество мелкой щучки стремилось к нулю(вся стояла под берегом, пряталась от большой). Взяли одну трёшку, пару двушек и 3-4 полторашки, мелкую не считали. брало в основном на джерковые и твичевые воблерки, одну взял на грубера от фокса. один щупачёк провожал до берега и потом даже выскочил за грубером из воды, но не попал и упал под берегом, через секунд 20 вылетает из тьмы пащука(на вид 3-4 кило) и хвать его за хвост и на глубину, он только успел помахать плавничком. под конец уже устал и сел на дамбе полоскать цурибито дед миноу и тут как начались танцы с вылетами щурят от 200 и до 500 прямо под ногами, поржали с них попутно выловив штук 5-6 и отпустив да и поехали по делам. так как времени было чуть-чуть то и фото мало:be:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!