Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Река Десна
 
Цитата
На Академ городке ,на рынке(Троицкий)в рыбацком ларьке,продается москитная сетка ,стоит 15 грн,весчь ,что надо и мошка по барабану.

Спасибо, значит и на левом берегу должны быть, завтра буду искать, а сейчас беру прутик, и на канал, кормить мошкару :--)
 
не знаю, мне Офф, не екстрим а обычный, спрей- помогает и от мошки. Мож просто, мало съедобный?
 
Цитата
не знаю, мне Офф, не екстрим а обычный, спрей- помогает и от мошки. Мож просто, мало съедобный?

Я тоже "Off" крем какой то от комаров и мошек пользую!
Как раз сейчас массовый вылет мошек, кто не лысый и без кепки, я вам не завидую, если еще и нету у вас средства от этой аццкой быомассы то вы превратитесь в корм):ap:
 
Да тоже был с семейством своим на отдыхе.Комары и мошки просто жесть.Не выносимо.Малого всего искусали.Что то они в этом году совсем с ума сошли.Наверное из за того что вода высокая.Розмножаються гады.
 
[ATTACH]22744[/ATTACH]
Вот эти на Десне не действовали против МОШКИ. Комары от них идут мимо, мошка нет.:dd:
 
Цитата
не знаю, мне Офф, не екстрим а обычный, спрей- помогает и от мошки. Мож просто, мало съедобный?

Офф экстрим помогает не только от мошки но и от клеща--проверено.
 
Цитата
кто не лысый и без кепки, я вам не завидую....:ap:
Я лысый, но в кепке. Так эта зараза залазит под кепку через "вентиляционные" отверстия.


Цитата
Офф экстрим помогает не только от мошки но и от клеща--проверено.
Не помогает по мошке, проверено.... Помогает сильный ветер и сигареты. За три часа пачки как и не было...не курил, а пыхтел:ag:. Надо какую-то приспособу на кепке сделать, шОб дымило, и запастись дешевыми сигаретами...
 
Цитата
Я лысый, но в кепке. Так эта зараза залазит под кепку через "вентиляционные" отверстия.



Не помогает по мошке, проверено.... Помогает сильный ветер и сигареты. За три часа пачки как и не было...не курил, а пыхтел:ag:. Надо какую-то приспособу на кепке сделать, шОб дымило, и запастись дешевыми сигаретами...

В окрестности города -нормально,а против клеща моя мамаша им корову пырскает-помогает.
 
Цитата
Да тоже был с семейством своим на отдыхе.Комары и мошки просто жесть.Не выносимо.Малого всего искусали.Что то они в этом году совсем с ума сошли.Наверное из за того что вода высокая.Розмножаються гады.

Я уже сколько раз замечал,что мошка,как и все жуки,хрущи в том числе появляются раз в четыре года(масово),так вот четыре года назад мошки тоже было не мерянно и в этот год я чувствую она(мошка) попирует на славу.Тоже были на Десне ,солнце светит ,а раздеться невозможно,а все спреи до за ...цы ,ни хре..а не помогают(лично мне).
 
Что бы мошка не лезля в уши и нос, использую Buff Замечательная вещица! Для лета есть из лёгкой ткани cool max extreme
 
Про Десну: мошки, да, лютуют! Еще лютует сом, ЖЕСТКО:drill2::cm:
 
Цитата
Про Десну: мошки, да, лютуют! Еще лютует сом, ЖЕСТКО:drill2::cm:
Да? Что есть что показать?:wink:
 
Цитата
Да? Что есть что показать?:wink:
Остатки шнура на шпуле и полупустую коробку для приманок:eek:. Интересно???:cool:
 
Цитата
Про Десну: мошки, да, лютуют! Еще лютует сом, ЖЕСТКО:drill2::cm:

Цитата
Да? Что есть что показать?:wink:

Цитата
Остатки шнура на шпуле и полупустую коробку для приманок:eek:. Интересно???:cool:
А где подводная сьёмка процесса?  Неверующих успокоить? :ai: :bv:
Да, сом "разгулялся" сейчас. Тоже порадовал глаз своими выходами. Но вот клевать не хотел у меня... :ah:
 
Цитата
Но вот клевать не хотел у меня... :ah:
:newy:от заката до рассвета
 
Цитата
:newy:от заката до рассвета
По секрету - на что? :confused::cb::ah:
 
Цитата
По секрету - на что? :confused::cb::ah:
Джиг - резина, пруты - червь.
Местные ловят на кол+канат:du::be:
 
Цитата
Джиг - резина, пруты - червь.
Местные ловят на кол+канат:du::be:
Мы будем неместные. :cz: Спасибо! :dk:
 
Леща на Десне в етом году еще никто не встречал?
 
Цитата
Леща на Десне в етом году еще никто не встречал?
Леща - нет. Только подлещичков :ag::
http://matsay.rybalka.com/photo/view/6952/
 
День добрый  всем фанатам рыбной ловли!
Я вот  собрался впервые выехать порыбачить на Десне ,выезд намечается с ночевкой на денька 2.
Хотелось бы вдоволь порыбачить и конечна же по успешнее ноя некогда не ловил на этой реке хотя наслышан и местной рыбе.
Подскажите народ что и как в это время года можно там поймать и какие снасти и наживки стоит  туда готовить!!
думаю ловить и днём и ночью лишь бы у рыбы было настроение ловится)))
 
Цитата
День добрый  всем фанатам рыбной ловли!
Я вот  собрался впервые выехать порыбачить на Десне ,выезд намечается с ночевкой на денька 2.
Хотелось бы вдоволь порыбачить и конечна же по успешнее ноя некогда не ловил на этой реке хотя наслышан и местной рыбе.
Подскажите народ что и как в это время года можно там поймать и какие снасти и наживки стоит  туда готовить!!
думаю ловить и днём и ночью лишь бы у рыбы было настроение ловится)))
Никогда не ловил - это плохо, в незнакомых местах на Десне гарантированы потери приманок и кормаков: много цепы на дне.
Без прута со сталькой ловить бель тоже сложно. Фидер и сносить будет сильнее, и шнур забивается пухом и мусором - очень неудобно. А поймать можно всё что угодно, от густеры до подлеща. Подуст сейчас неплохо ловится, на мастырку.
По хищнику у меня лично впечатление за пару лет такое, что на Десне его можно поймать только на живца... :bw:
Просмотрите блоги и фотоотчёты с Десны, - получите полную картину что и как. :bt:
 
Почитайтевот эту тему,
и вот тут есть, и вот тут

И вообще, ПОИСК - рулит!
 
Цитата
Я уже сколько раз замечал,что мошка,как и все жуки,хрущи в том числе появляются раз в четыре года(масово),так вот четыре года назад мошки тоже было не мерянно и в этот год я чувствую она(мошка) попирует на славу.Тоже были на Десне ,солнце светит ,а раздеться невозможно,а все спреи до за ...цы ,ни хре..а не помогают(лично мне).

В советские времена от мошек помогал одеколон "Гвоздика", только для наружного приминения :bf:
 
Цитата
В советские времена от мошек помогал одеколон "Гвоздика", только для наружного приминения :bf:

Так то ж были советские мошки:bv:
 
Цитата
В советские времена от мошек помогал одеколон "Гвоздика", только для наружного приминения :bf:

После третьей чарки - напрочь исчезают!:ap:
 
10грн.......
 
Цитата
После третьей чарки - напрочь исчезают!:ap:
Чарку тока нада откалибровать:ag:
 
Спасибо !!!!
Вас понял возьму на вооружение всю эту информацию, главное быть во всеоружии и не попасть в ступор на новом месте и новых условиях ловли, веть на течении  толком не ловил ещё, разве что Днепр(
Надеюсь первый опыт не будет слишком большим комом))))

И ещё вопрос к вам Валентина как выглядит оснастка для ловли Подуста или из чего  она состоит?
Просто в голове столько вариантов подскажите самый уловистый!
 
Цитата
Спасибо !!!!
Вас понял возьму на вооружение всю эту информацию, главное быть во всеоружии и не попасть в ступор на новом месте и новых условиях ловли, веть на течении  толком не ловил ещё, разве что Днепр(
Надеюсь первый опыт не будет слишком большим комом))))

И ещё вопрос к вам Валентина как выглядит оснастка для ловли Подуста или из чего  она состоит?
Просто в голове столько вариантов подскажите самый уловистый!
Специальной оснастки на подуста не имею, да и сомневаюсь что кто-то такое придумал. Обычный сталечный прут, "Невка", шанька матерчатая с грузком и отводом для поводка(ов) с крючком(ами). Всё как и на подлещика. Только подуст ловится на мастырку. :db:
 
Вопрос к тем, кто ловит на Десне ночью: поделитесь пожалуйста опытом! Первая "проба" у меня ну ни в какие рамки... :bh:
http://plavska.rybalka.com/photo/view/6992/
 
Valentina а какой вес грузила лучше использовать? и акая длинна поводка на оснастке необходима подскажите?
 
Я использую грузило в  зависимости от течения.использую 100грамовое,хоть рыбачу и не на Десне,но течение там такое же гдето.Поводок..ну это вобще повод для дисскусии.Одни ставят до метра,другие короче.Кто как ловит,у кого как получается,и в каком месте.Я например посмотрев одну передачу,увидил якобы супер преимущества метровых поводков.Но как оказалось на практике(у меня в водоеме) он результата не дает.В принципе ставлю до 30 см.Иногда даже короче.Результаты показывают,что на короткий даже чаще берет.
Вот вам мой совет-эксперементируйте,ибо нет ничего лучше собственного опыта.Желаю удачи:)
 
Спасибо учту!!!
Но мне кажется метр от самой кормушки будет  далековато, хотя я не шарю(((
Вот под живца наверно самое оно???
 
Цитата
Спасибо учту!!!
Но мне кажется метр от самой кормушки будет  далековато, хотя я не шарю(((
Вот под живца наверно самое оно???

Конец лески.На ней застежка привязана.Цепляете отвод(такая проволка в виде буквы Г.Верх заводите в карабин,на низ вешаете грузило/кормак,на боковую проволоку--поводки системой петля в петлю.Я так рыбачу.МОж если картинку найду-то скину.
вот,типо такого
 
Цитата
10грн.......

еще противогаз))))))))
 
И не только на Десне, хочу заметить. Меня на даче какие-то скоты так за ноги покусали, четвертый день кремом мажу. Спасают только сигареты от комаров и мошек, но невозможно же постоянно курить. В этом году хороший комарино-мошечный урожай.
 
Цитата
еще противогаз))))))))

Зря, odin, ты на Серегу гы-гы-каешь, мужик дело гутарит!:bl:
Накомарник, как презерватив в сексе, может не так комфортно и удобно, на это лучшая защита от нежелаемых гостей!  Я два сезона проходил в накомарниках на шабашках в Тюмени и Сибири и знаю цену этой защиты. А для рук и ног (голени), защиту каждый подбирает индивидуально ( мази, дезодоранты и т.д)
Если тебя не убедил - покупай противогаз и костюм химзащиты! Только не пытайся выпить соточку через "хобот", у него другое назначение!  :ca:
 
Вас понял так и сделаю! ,а поводки  леска какой номер?
Надо в магазине накупить таких оводов, надо поискать двойные как на картинках!!
Спасибо за инфу!!
 
Цитата
Зря, odin, ты на Серегу гы-гы-каешь, мужик дело гутарит!:bl:
Накомарник, как презерватив в сексе, может не так комфортно и удобно, на это лучшая защита от нежелаемых гостей!  Я два сезона проходил в накомарниках на шабашках в Тюмени и Сибири и знаю цену этой защиты. А для рук и ног (голени), защиту каждый подбирает индивидуально ( мази, дезодоранты и т.д)
Если тебя не убедил - покупай противогаз и костюм химзащиты! Только не пытайся выпить соточку через "хобот", у него другое назначение!  :ca:

я за противогаз и костюм хим. защиты!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))) через хобот пить не буду - обещаю!
 
hot!:bt:
Ну, ты достал своими вопросами? Если тебя не остановить, то будешь спрашивать какие трусы и носки надевать на Десну!
Кстати, ответ на этот вопрос здесь: http://matsay.rybalka.com/photo/view/6952/
Если есть колеса, пиши в личку договоримся о поездке и на берегу я тебе все расскажу, покажу и спать уложу( если с ночевкой).  :az:
 
Цитата
Но мне кажется метр от самой кормушки будет  далековато, хотя я не шарю(((

Не всегда далековато, смотря в какой толщине воды рыба стоит. Экспериментируйте, ставьте 10 см, 30, 60, 1 м. Меняйте наживки и т.п. и все у Вас должно получится

Успехов
 
)))))))))))) Это да вопросы задавать я  умею, если тема зацепила))
Своих калёс не имею, еду с компанией правда  только один я  еду на рыбалку остальные испытывать печень))
А с опытным рыбаком давно хотел порыбачить спасибо за предложение,как только  соберёмся без допинга на рыбу обязательно с вами  свяжусь!!!
 
Цитата
10грн.......

Рыбалка-профи на Серафимовича по 9.
Кто меньше? :biggrin:
 
Цитата

Надо в магазине накупить таких оводов, надо поискать двойные как на картинках!!
!
Я бы взял одинарные,их с головой хватает,да и меньше будут крючки путаться:) удачной рыбалки!
ЗЫ-берегите печень)
 
Ночной судак рулит по полной. ЖОР!!! Река кипит после 21:00. Воблеры (не джиг), рулят по полной. Ищите косы!!!
Удовольствия море!!!
 
Кондратьевич разве можно такое писать в открытом эфире! Завтра машину будете оставлять на Троещине.
 
Цитата
Кондратьевич разве можно такое писать в открытом эфире! Завтра машину будете оставлять на Троещине.

Да ладно, это ж нелегкая работа - тянуть из Десны ночью кого-то:du:

Имхо - рыбалка на Десне на искуственные приманки - зело трудовая, даже когда воно жрет. Так что в буйную популярность не очень верю. Да и "точку" найти не каждый сможет.
 
Цитата
Да ладно, это ж нелегкая работа - тянуть из Десны ночью кого-то:du:

Имхо - рыбалка на Десне на искуственные приманки - зело трудовая, даже когда воно жрет. Так что в буйную популярность не очень верю. Да и "точку" найти не каждый сможет.

+100 Для меня Десна не разгаданная загадка. Но инфа стоящая - будем пробовать
 
Цитата
Кондратьевич разве можно такое писать в открытом эфире! Завтра машину будете оставлять на Троещине.

Даже после такой информации не каждому это по силах. Одному, ночью, бродить по Десне...:ce:
 
буду недельку на десне, возле самой *земли русСкой*, подскажите какая рыба там скорей всего в приоритете? я так подозреваю что голавль?
буду тут!
https://www.rybalka.com/map/?lat=52.22320090038024&lng=33.377338629947765&z=8
 
Цитата
буду недельку на десне, возле самой *земли русСкой*, подскажите какая рыба там скорей всего в приоритете? я так подозреваю что голавль?
буду тут!
https://www.rybalka.com/map/?lat=52.22320090038024&lng=33.377338629947765&z=8

Там ВСЕ... Ребята из Домика в прошлом году ездили в те края. Были на самой границе.
http://*****************/vb3/showpost.php?p=243774&postcount=85
Сам хочу туда рвануть. Подробный отчет  за тобой))).
 
Цитата
Ночной судак рулит по полной. ЖОР!!! Река кипит после 21:00. Воблеры (не джиг), рулят по полной. Ищите косы!!!
Удовольствия море!!!

Цитата
Даже после такой информации не каждому это по силах. Одному, ночью, бродить по Десне...:ce:
Кондратич, тебе фотоаппарат одолжить, что ли? :ai::ag: Ну разве кто-то поверит так вот запросто в такие заявления без фото??? :cd: "Ищите косы" - это которые траву косить? :cz::cz::cz:
Одному ночью на Десне - это СУПЕР!!! Не каждому по силам, согласна. Некоторые кустов пугаются, и не бродят. :ag:
А мы никак ночного Рыба не поймаем... :bh: Всё ловим и ловим "всякую чехонь"... :ah:
 
Цитата
Кондратич, тебе фотоаппарат одолжить, что ли? :ai::ag: Ну разве кто-то поверит так вот запросто в такие заявления без фото??? :cd: "Ищите косы" - это которые траву косить? :cz::cz::cz:
Одному ночью на Десне - это СУПЕР!!! Не каждому по силам, согласна. Некоторые кустов пугаются, и не бродят. :ag:
А мы никак ночного Рыба не поймаем... :bh: Всё ловим и ловим "всякую чехонь"... :ah:

Ночью еще фотоаппарат носить с собой по кустам? Два раза падал в воду. Сумку с снастями носить в облом. Ночь Валюша. Не видно ни зги...  Все лишнее выкладывается в машине и вперед. Я другой раз отхожу от машины на 1,5 -2 км. Даже мобилка перекочевывает с кармана в сумку. Очень часто падаешь в воду (скользко). Вот такая ночная рыбалка.
 
Цитата
Ночью еще фотоаппарат носить с собой по кустам? Два раза падал в воду. Сумку с снастями носить в облом. Ночь Валюша. Не видно ни зги...  Все лишнее выкладывается в машине и вперед. Я другой раз отхожу от машины на 1,5 -2 км. Даже мобилка перекочевывает с кармана в сумку. Очень часто падаешь в воду (скользко). Вот такая ночная рыбалка.
Да уж, и скользко, и страшно... :dm: Потому наверное я и Рыбу ночную упускаю, что увлекаюсь фотографированием всяких...кустов! :ag:
http://plavska.rybalka.com/photo/view/6992/

Ну хоть "кухонное" фото Рыб можно же сделать, Андрей? :dt:
 
Цитата
Ночью еще фотоаппарат носить с собой по кустам? Два раза падал в воду. Сумку с снастями носить в облом. Ночь Валюша. Не видно ни зги...  Все лишнее выкладывается в машине и вперед. Я другой раз отхожу от машины на 1,5 -2 км. Даже мобилка перекочевывает с кармана в сумку. Очень часто падаешь в воду (скользко). Вот такая ночная рыбалка.

Экстрим, в ярко выраженной форме!:biggrin: Еще совсем чуток подождать и можно с лодочки. :df:
 
Цитата
Экстрим, в ярко выраженной форме!:biggrin: Еще совсем чуток подождать и можно с лодочки. :df:

Еще замечено: взял фотоаппарат - остался без рыбы. (у меня уже проверено неоднократно).
А с лодки можно. Но разбирать ее и складывать нужно только при освещении. Так что прийдется ночевать.
А как ловить хищника на Десне я обязательно напишу. Думаю об этом на каждой рыбалке. Есть свои секреты... Так что ждите.:bt:
 
Цитата
Еще замечено: взял фотоаппарат - остался без рыбы. (у меня уже проверено неоднократно).
А с лодки можно. Но разбирать ее и складывать нужно только при освещении. Так что прийдется ночевать.
А как ловить хищника на Десне я обязательно напишу. Думаю об этом на каждой рыбалке. Есть свои секреты... Так что ждите.:bt:

В тех местах где я на Десне бегаю за хищником, берег полностью в камнях. По свету в кроссовках еще можно попрыгать, а по темному лучше сразу самому топиться, :ca: не так больно будет :ca:
 
[QUOTE=А.К.;204320]Ночью еще фотоаппарат носить с собой по кустам?(Кондратьевич цифровик еще не купил, носит с собой старый, на треноге, с дымовой вспышкой!) Два раза падал в воду.( Конечно,  тренога на одном плече, пруты на другом, сумка в зубах - немудрено упасть!) Сумку со снастями носить в облом.( Зубы болят, после рыбалки!) Ночь Валюша. Не видно ни зги...( Оно и днем, после 400грм со зрением проблемы) Все лишнее выкладывается в машине и вперед.( не лишнее: 2 литра пива "Оболонь"и стакан)  Я другой раз отхожу от машины на 1,5 -2 км.( В поисках машины) Даже мобилка перекочевывает с кармана в сумку. ( Зря, опять доп. нагрузка на зубы!) Очень часто падаешь в воду (скользко). ( та, кому ж в таком состоянии не скользко!) Вот такая ночная рыбалка (Кошмар!)  [/QUOTE]

Наезжает на тебя, Кондратьевич, Петровна, ох, наезжает! :cz:
Не жалеешь ты себя, все о народе думаешь! (С) (" Наша Раша")
 
Цитата
буду недельку на десне, возле самой *земли русСкой*, подскажите какая рыба там скорей всего в приоритете? я так подозреваю что голавль?
буду тут!
https://www.rybalka.com/map/?lat=52.22320090038024&lng=33.377338629947765&z=8

Голавликом Десна не особо жалует,а щучкой-пожалуйста,реже судачком и сомиком.
 
Цитата
Кондратич, тебе фотоаппарат одолжить, что ли? :ai::ag: Ну разве кто-то поверит так вот запросто в такие заявления без фото??? :cd: "Ищите косы" - это которые траву косить? :cz::cz::cz:
Одному ночью на Десне - это СУПЕР!!! Не каждому по силам, согласна. Некоторые кустов пугаются, и не бродят. :ag:
А мы никак ночного Рыба не поймаем... :bh: Всё ловим и ловим "всякую чехонь"... :ah:

В добавление к Отчету Валентины
 
И снова Десна
 
Цитата
Ночной судак рулит по полной. ЖОР!!! Река кипит после 21:00. Воблеры (не джиг), рулят по полной. Ищите косы!!!
Удовольствия море!!!
это та коса -о которой я знаю?
 
Цитата
это та коса -о которой я знаю?

Той косы уже нет. Выше коса другая и получше. Там обратка не менее гектара.
Блог уже написал. Читайте.
 
Цитата
В добавление к Отчету Валентины
Спасибо!!! :dk:
Это почти как "место встречи изменить нельзя"! :ay:
Сома моего там под деревом не поймали? :ai::confused::cz:
 
[QUOTE=Valentina;204646]Спасибо!!! :dk:
Это почти как "место встречи изменить нельзя"! :ay:
Сома моего там под деревом не поймали? :ai::confused::cz:[/QUOT

Сом Ваш и Вам его ловить, а жерех мне всю душу измотал, что я только ему не предлагал, а он только выглянет, боком блеснет и махнет хвостом и так каждые две минуты.
 
Цитата
[QUOTE=Valentina;204646]Спасибо!!! :dk:
Это почти как "место встречи изменить нельзя"! :ay:
Сома моего там под деревом не поймали? :ai::confused::cz:[/QUOT

Сом Ваш и Вам его ловить, а жерех мне всю душу измотал, что я только ему не предлагал, а он только выглянет, боком блеснет и махнет хвостом и так каждые две минуты.
Да ну, я же пошутила... Может там и не сом вовсе... :bw:
А жерех - есть такое, издевается как может. И ничем его взять нельзя. :ai:
 
Подскажте знающие люди.
Какие веса джиг-головок используете на Десне для джига?
Может кто-то ловил на Десне в районе пгт.Сосница(родина Довженко) Черниговская обл. а точнее не далеко от села Мале Устье?
Спасибо.
 
Цитата
Какие веса джиг-головок используете на Десне для джига?
Вопрос поставлен не правильно. Десна разная... Нитка разная...Смотря где и как ловить....Ловил от 5гр до 30гр
 
Цитата
Подскажте знающие люди.
Какие веса джиг-головок используете на Десне для джига?
Может кто-то ловил на Десне в районе пгт.Сосница(родина Довженко) Черниговская обл. а точнее не далеко от села Мале Устье?
Спасибо.
Я ловил выше Малого Устья, а именно на устье Сейма, но не в этом году - в прошлом, позапрошлом....
Головы 18-22гр. , лучше ушастый-офсет, бо цепа. Судак, щука, сом.
PS местные сомов ятерями ловят:be:, жесть
 
Цитата
Подскажте знающие люди.
Какие веса джиг-головок используете на Десне для джига?
Может кто-то ловил на Десне в районе пгт.Сосница(родина Довженко) Черниговская обл. а точнее не далеко от села Мале Устье?
Спасибо.

В районе Бутовки по косам 10-14гр,на струе 14-28гр-лучше офсет на ушастике или пуле,корчей немеряно.
 
Цитата
Головы 18-22гр. , лучше ушастый-офсет
И не сносит такой вес? В тех местах струя раза в два быстрее чем в районе Киева и десна уже значительно.
Спасибо.
 
Планирую поездку в те края на день Конституции на три дня, потому и стал вопрос с весом головок. Уж больно там места красиваые и рыбные.
 
Цитата
Вопрос поставлен не правильно. Десна разная... Нитка разная...Смотря где и как ловить....Ловил от 5гр до 30гр
Десна очень быстрая и узкая. Нить 0,1.
С обраткой в тех местах слабова-то :(
Место лова - косы, ямы и возможно основное русло.
Спасибо.
 
Цитата
И не сносит такой вес? В тех местах струя раза в два быстрее чем в районе Киева и десна уже значительно.
Спасибо.
Я имел в виду ловлю с лодки, и на конкретной точке.
Десна каждый год разная...
 
Цитата
Десна очень быстрая и узкая. Нить 0,1.
С обраткой в тех местах слабова-то :(
Место лова - косы, ямы и возможно основное русло.
Спасибо.

Для тех мест от 30 до 50 гр.
 
Цитата
Для тех мест от 30 до 50 гр
Понял... Спасибо большое!
 
Цитата
Понял... Спасибо большое!

Пользуйтесь,вода сильно падает,рыба катится,большая кормовая база,держится вдоль круч и ближе к течению.
 
Цитата
По хищнику у меня лично впечатление за пару лет такое, что на Десне его можно поймать только на живца...
А как же джиг? Отлично хищник ловится и не дорого, если оборвешь. Вообще на все там ловится. На прошлых выходных щука отлично брала на желтый кастмастер, на вертухи пантер мартин брал небольшой жерешок.
 
Десна падает просто катастрофически,с 30 мая более чем на пол метра.Вода вроде чистая,но ещё несет много мусора.
 
Я на эти выхи находил места, где 8гр работало по Десне, были такие, что 42 висело. В корчах ловить не возможно. Нитчатые водоросли по 10м с корча вниз по струе....
Десна меняется каждый год. Сложно ориентироваться где сейчас косы. Все под водой. Эхо не брал. Эхо сейчас нужно. И бензина много. Я прошел километров 50. Есь интересные места, но все не обловишь за два дня. Для рыбалки остается времени с 4.00 до 8.00. Потом жара. И немного вечером.
Вода за три дня пребывания упала на 10см.
 
Ребята подскажите где можно лодку скинуть на Десне.Так что бы была стоянка ,машину с прицепом что бы оставить на ночь.Я слыхал где то база есть за Новосёлками.Кто то знает что там к чему.Буду очень благодарен за подсказку.
 
Цитата
Ребята подскажите где можно лодку скинуть на Десне.Так что бы была стоянка ,машину с прицепом что бы оставить на ночь.Я слыхал где то база есть за Новосёлками.Кто то знает что там к чему.Буду очень благодарен за подсказку.

В В.Дубечни есть несколько пионер лагерей и каких то баз.Каких точно не знаю,сам не узнавал,но видел на старике.Как заехал в село с левой  стороны - старик,а на нем какието базы.Подъедь узнай,я думаю со сторожем всегда можно договориться.:bt:
 
Цитата
В В.Дубечни есть несколько пионер лагерей и каких то баз.Каких точно не знаю,сам не узнавал,но видел на старике.Как заехал в село с левой  стороны - старик,а на нем какието базы.Подъедь узнай,я думаю со сторожем всегда можно договориться.:bt:
Понял.Спасибо большое.
 
в рожнах в прошлом году здалали джля спуска лодок!!  но нащёт машину оставить
 
Цитата
в рожнах в прошлом году здалали джля спуска лодок!! но нащёт машину оставить
Цитата
В Рожнах, в прошлом году, сделали для спуска лодок(что сделали, где именно)!! Но насчет машину оставить?????????????
Ты вообще понял, что написал, я допустим не грамотный, с ошибками читать не умею.

Сори. Достало.
 
Цитата
Ты вообще понял, что написал, я допустим не грамотный, с ошибками читать не умею.

Сори. Достало.

То ли еще будет - % грамотеев будет расти. Их их данный факт даже не смущает, а чему удивятся, если человек  с 1 по 3 класса учил грамматику русского, а с 4 по 8-12 классы - украинского - и ни разу не знает ни одной из них.

ОФТОП озознаю :bt:
 
Цитата
То ли еще будет - % грамотеев будет расти. Их их данный факт даже не смущает, а чему удивятся, если человек с 1 по 3 класса учил грамматику русского, а с 4 по 8-12 классы - украинского - и ни разу не знает ни одной из них.

ОФТОП озознаю
Сначала найдите "бревно у себя в глазу"
 
Да про Десну расскажите. Спорить не стоит.:az:
 
Цитата
Да про Десну расскажите. Спорить не стоит.:az:

Рассказал :ds:
 
Цитата
рыба катится,большая кормовая база,держится вдоль круч и ближе к течению
Как раз и подумываю облавливать такие места.
Спасибо огромное за советы! :)
 
Цитата
Рассказал :ds:
Велиий Змей, это мы уже читали.:df:
 
Собрались вот с женой поехать на десну с палатками :) на 2-3 дня, вот мест не знаю, скажите где лучше всего и отдохнуть и половить там можно? если кто тоже едет зовите с собой рядом пристроимся :) машина есть, лодка есть без матора правда, палатки есть :)Жду ваших советов, читал форум ничего толком не нашел.
 
Цитата
Собрались вот с женой поехать на десну с палатками :) на 2-3 дня, вот мест не знаю, скажите где лучше всего и отдохнуть и половить там можно? если кто тоже едет зовите с собой рядом пристроимся :) машина есть, лодка есть без матора правда, палатки есть :)Жду ваших советов, читал форум ничего толком не нашел.
Ничего толком не посоветую, просто скажу: всегда ездим в р-н Новосёлок по правому берегу, или в Зазимье - по левому. Места нормальные, ловим и отдыхаем замечательно всегда (хотя каждому - своё). :ad:
Подробности - в последних моих фотоотчётах и блогах. Если будут вопросы - пишите в личку.
 
В субботу, 19 июня "пытал" счастья в Пуховке на Десне. Дело происходило возле дач. Участок приблизительно в 500 метров. Пытался ловить на воблеры, джиг и вертушки. Щука активно гуляет под самым берегом, на живца ловят окуня, судака не видел. За два часа на воблер поймал щуку аж на 600 грамм и поимел две невнятные поклевки на "резину" (ловил где-то с 8 до 10).
 
кто подскажет как туда добраться или карту ... хочу поехать и незнаю как туда попасть)
 
Цитата
кто подскажет как туда добраться или карту ... хочу поехать и незнаю как туда попасть)

Тебя какая область Украины интересует???
Потому как Погребы есть практически во всех областях!
 
Цитата
кто подскажет как туда добраться или карту ... хочу поехать и незнаю как туда попасть)
те, которые за троещиной?
едешь через троещину, потом по главной прямо до Погребов, как только увидишь знак "Погреби", первый поворот налево, едешь через кучу "лежачих полицейских", после них уходим налево, едим прямо по щебенке до мостика, переезжаешь мост, налево - это дорога вдоль "старика", прямо или направо - на русло Десны.
 
На Десну в районе Новоселок ездил 17го и 24 июля, на реке провел с рассвета до 8-00 утра.
17 го - тишь полная, ни одной поклевки. Рыбаков почти не встречалось.
24 - рыба поактивнее, похоже, даже хищник гоняет малька, была одна поклевка небольшого окунька - сход.
В заводях, где обычно активно охотится хищник создается ощущуние безжизненного болота, похоже даже лягушкам лень двигаться. На отмелях с активным течение заметно большое количество малька, иногда проявляется хищник. Под берегом на излучине были всплески рыбы покрупнее. Клева, похоже, особого нет не только у меня - жара.
Ощущение от рыбалки отсутствие клева особо не портит - приятно вырваться из душного города, побродить по мелководью в теплой воде, увидеть горизонт в конце концов. Рекомендую!
 
Кто рыбачил в старом русле Десны возле Жукина?

рыба что ли другая там?

поделитесь инф-ой, хочеться мирный рыбы на резинку/удочку половить...
 
Понимаю, что тема про рыбалку на Десне уже есть, но все же, думаю, что данная тема будет актуальной для людей, у которых там дачи, да и многие приезжают туда отдыхать. Места прекрасные, рыболовные. Единственное, что пугает, как загаживают Десну и ее берега тамошние отдыхающие и сами дачники . Может, расскажите о местах и методах ловли, рыбаки, которые ловят там постоянно?
 
А что именно Вы собрались ловить ? Если хищника - ответы в соответствующей теме, если белую - сталька, фидер, удочка на обратках, покаток, резинка.
 
За неимением лодки хищника ловлю, а точнее ловил в заливе на 27 улице, сейчас там, типа, как причал. Залив не тот... Бензиновые пятна, лодки шастают...

Вообще в этом раёне мест очень много, на лугах очень много озер. Просто интересно услышать от людей, которые там часто ловят или ловили, может, интересные места какие-то...

Я там ловил в детстве, лет 10 назад...  Сейчас опять пристрастился к рыбалке, стала  реальным хобби. Этим летом, покатался по лугу, все очень поменялась, а сама Десна ловлей фидером не сильно потешила большой рыбой...
 
Цитата
За неимением лодки хищника ловлю, а точнее ловил в заливе на 27 улице, сейчас там, типа, как причал. Залив не тот... Бензиновые пятна, лодки шастают...

Вообще в этом раёне мест очень много, на лугах очень много озер. Просто интересно услышать от людей, которые там часто ловят или ловили, может, интересные места какие-то...

Я там ловил в детстве, лет 10 назад...  Сейчас опять пристрастился к рыбалке, стала  реальным хобби. Этим летом, покатался по лугу, все очень поменялась, а сама Десна ловлей фидером не сильно потешила большой рыбой...

Десна каждый год новая, особенно весной, когда вода летит, что тут про 10 лет говорить. Ищите места на самой речке и на заливах, озерах, каналах. Меня лично Деснянская рыбалка на белую рыбу в этом году очень порадовала, на хищника все не доберусь, а как доберусь пошастаю вдоль берега с прутом - коряжников, завалов, кос и ям там хватает, а так как они каждый год новые - работы не початый край.
 
Регулярно отлавливаюсь на Зазимских старицах по хищнику,в основном щука,иногда и окунь проскакивает.Очень люблю ловить в тех местах.Прошлой осенью там вообще песня была,прошлая зима значительно поубавила рыбные запасы тех мест,но все-равно кое-что там еще ловится...
 
Цитата
а сама Десна ловлей фидером не сильно потешила большой рыбой...

А ты сразу хотел выйти и крупняка по белой наловить?))) к этому люди идут годами и то не всегда удаеться.
 
Сом, окунь - прямо по центральной улице до КПП/охраны, бросаешь машину, пешком дальше прямо до речки и налево 100 метров. Местные на микросиликон на резине судачат-карандашей тягАли.
 
Цитата
Сом, окунь - прямо по центральной улице до КПП/охраны, бросаешь машину, пешком дальше прямо до речки и налево 100 метров. Местные на микросиликон на резине судачат-карандашей тягАли.

"Это не серъёзно"(х.ф.)
 
ВНИМАНИЕ!!! В районе с.Осещина, после развилки с Речищем выше по течению обнаружена сеть (на всю ширину Десны!!!)! Всех кто не равнодушен к браконьерству просьба принять участие в ее уничтожении. Должна быть поддержка со стороны инспекции.
 
Спасибо за предупреждение:bt:, завтра собирался там пройтись "тролем":dr:, обязательно возьму с собой БОЛЬШОЙ ножичек.....:aq:.....и что-нибудь потяжелее. А вообще-то это дачники с правого берега Десны беспардонно накидывают сетей, я летом как-то стал свидетелем этого "безобразия".
 
Часа 3 ходил джиговал  :udochka: и в результате 0.
 
в Десне поднялась вода от 70см до 1 метра. Вода "рыжая" 9.11.2010 заработали  на троих 5 поклевок и один сход судака под двушку, возле лодки.
 
Цитата
Часа 3 ходил джиговал  :udochka: и в результате 0.
Vetsobaka, Аналогично, но только в Соколовке. И это не смотря на перспективность места по всем приметам - сильная обратка, заливы, корчи, отсутствие рыбаков и сетей. Видел один выход в корчах, похожий на щучий, плюс жерех немного на разделе течений плескался. И все, полный оп на двоих.
Похоже, рыбы под берегом нет. Нужна лодка (и эхолот). Или ждать следующего лета.
 
Цитата
Похоже, рыбы под берегом нет. Нужна лодка (и эхолот). Или ждать следующего лета.
Или можно дойти до ближайшей старицы,щука в них есть постоянно.
 
Цитата
Или можно дойти до ближайшей старицы,щука в них есть постоянно.

Это точно!!! 7-го числа на старике 5 окуней 2 щучки за 40 минут...
 
Кто был в последнее время в Пуховке возле насосоной ? Зем снаряд еще там?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста на Десне щас лёд стоит или нет???
На заливах, где нет струи, да, а вот где течение, в районе Сувида, нет!
 
Подскажите пожалуйста на Десне щас лёд стоит или нет???
 
Цитата
В советские времена от мошек помогал одеколон "Гвоздика", только для наружного приминения :bf:

от мошкары есть хорошее средство
Ванилин порошок + детский крем любой что бы впитывалса.......вуаля мошкара не подлетает и близко
а против комаров надо смотреть концентрат вещества непомню как называетьса он указан в %  так вот чем выше % содержания в балоне тем он сильнее отпугивает комаров.. :)
 
много "стариков" десенских, а выше по реке - вообще десятки...
кто ловил в них, есть ли в этих "стариках" Десны что-то достойное по размерам из белой рыбы (карась/лещ/плотва)?

на фидер, поплавчанки...


Браконьеры не повыбивали электроудочками?
 
Больше в спин упираемся, рыбалка можно сказать здесь спортивная :)
 
На фото красота!
 
Цитата
На фото красота!
А эту красоту надо беречь и охранять, что-бы она досталась нашим потомкам, а не исчезла и превратилась в пустоту.
 
Ловил и я на таких «стариках» Десны… Много правда мелочи. Но попадались щуки до пяти килограмм. И окуньки приличные проскакивают… Бы даже случай в прошлом году зацепил «хайку» боролся с ней пару минут но так и не осилил… А места по истине красивые…
 
а как насчёт проезда к ним? реально на легковухе?
 
Цитата
а как насчёт проезда к ним? реально на легковухе?

реально, когда подсохнет немного, а так вал не переехать, я сцепление на М3 сжег
 
Так может по самой дамбе раньше заезжать и по ней до какого-нибудь удачного съезда?
 
старик в районе дубешни. пробовал и по дамбе и по полю, все равно вал перед подъездом к старику нужно преодолевать. легче доехать до стариков в районе пирново.
 
мужики, хоть разлива и нет в этом году, но из за грунтовых вод на машине добраться до старичков  не удастся, с трассы сухое поле, а реально отличное болото и поверьте 4 на 4 не спасет.
 
Были вчера в районе Новосёлок, шашлычились. Земля настолько сухая, что кажется нереально размочить её ничем, пыль столбом! Разлива нет, уровень летний.
 
Здравствуйте.
Увлекся фидерной ловлю, безумно хочу половить на р. Десна, но мест не знаю.
Я понимаю что может для большинства ето тайна, но может найдутся доброжелатели...
можна ли ловить на леску?или нужно ставить шнур?или ето зависит от течения?
 
4i4etka,не получится ничего толком на Десне с леской,только шнур или сталька! По месту. Десна чем выше-тем интересней. Избегайте прямых участков. Как правило круча = яма. Ищите там обратку.  Найдете = вы с уловом! Но сначала пробейте место на предмет корчей....
 
День добрый . А Что ловится там, и ловитсяли вообще? На Старике и на русле Десны
 
Цитата
кто подскажет как туда добраться или карту ... хочу поехать и незнаю как туда попасть)

В этих погребах знакомый неделю назад взял карпа на 15 кг.
http://maps.yandex.ru/-/CBQvJSzn
 
Цитата
День добрый . А Что ловится там, и ловитсяли вообще? На Старике и на русле Десны

Какие Погребы тебя интересуют? Что собираешься ловить?
 
Цитата
В этих погребах знакомый неделю назад взял карпа на 15 кг.
Не буду точно утверждать, но мои знакомые тоже ездили по этому направлению на сутки. Так вот итог - полный садок карася, 300-500 грамм и карпуша на , почти, три кила. Договорились, что в следующий раз берут с собой. Если это то село о котором я думаю.
 
сумасшедшее течение там (под крутым берегом, там, где глубоко)!
Кормушку 90г сносит под берег!

как ловить будете?)
 
В этом году больше 100 гр. на Десне не ставил, обычно 80. У товарища вообще 60 гр. стоит обычно (но там и фидер суперовый - Shimano SPEEDMASTER AX MEDIUM).
Ищите место!
 
Я вобще когда на Десну на пару неделек приезжаю не знаю за что хапаться то ли за спиннинг то ли за удочку или за стальку? А бывает такие моменты что и ловить не хочется а просто посидеть у костра вечером и полюбоваться красатой!  (ловить хочется ужасно просто красота завораживает)  
По поводу ловли на десне фидером, лично я ловлю на стальку, но приходилось ловить и на леску, забрасывал не далеко метров 15-20 когда груз опускался было впечатление что леска уходит прямо под берег, тут главное место подобрать!!! У меня выходило на леску не плохо(просто в том месте не нужно было забрасывать далеко)  ну а с шнуром и сталькой есть куда разгуляться =)  Десна очень интересная и красивая река, что не место то находка....
 
Цитата
В этом году больше 100 гр. на Десне не ставил, обычно 80. У товарища вообще 60 гр. стоит обычно (но там и фидер суперовый - Shimano SPEEDMASTER AX MEDIUM).
Ищите место!

ну я места искал с обраткой, а она на течении. Независимо от "палки" кормак сносит. Можно конечно кинуть на левом берегу Десны, там де мелко, но цель же - рыбу поймать, а не чтоб кормак не сносило))
 
Цитата
ну я места искал с обраткой, а она на течении. Независимо от "палки" кормак сносит. Можно конечно кинуть на левом берегу Десны, там де мелко, но цель же - рыбу поймать, а не чтоб кормак не сносило))
Крайняя рыбалка на Десне с фидером: ямка метров 6-7, основательный стартовый закорм, потом 100 гр кормушкой – сразу подошла на ладошку, но перезабросы каждые 2-3 минуты и вот уже через 1,5 часа первый вася. А потом еще и еще... А потом начал сходиться народ, у которого заброс раз в пол часа, и глазеть :be: – сглазили. Но я всех сделал, потому как кормил хорошо.
А пиво пить и лежать я и дома могу, на рыбалке работать надо.
 
Цитата
Крайняя рыбалка на Десне с фидером: ямка метров 6-7, основательный стартовый закорм, потом 100 гр кормушкой – сразу подошла на ладошку, но перезабросы каждые 2-3 минуты и вот уже через 1,5 часа первый вася. А потом еще и еще... А потом начал сходиться народ, у которого заброс раз в пол часа, и глазеть :be: – сглазили. Но я всех сделал, потому как кормил хорошо.
А пиво пить и лежать я и дома могу, на рыбалке работать надо.


хорошо написано!:bf: )))
 
Цитата
Крайняя рыбалка на Десне с фидером: ямка метров 6-7, основательный стартовый закорм, потом 100 гр кормушкой – сразу подошла на ладошку, но перезабросы каждые 2-3 минуты и вот уже через 1,5 часа первый вася. А потом еще и еще... А потом начал сходиться народ, у которого заброс раз в пол часа, и глазеть :be: – сглазили. Но я всех сделал, потому как кормил хорошо.
А пиво пить и лежать я и дома могу, на рыбалке работать надо.
+100%
Десна не любит лентяев!
Как-то с ночи закормил нормально-
утром все соседи удивлялись...
У них - ОП... В мэнэ-паровозики.
От глаз завистников сбежал в 11часов
с 10кг разнообразного состава ихтиофауны
:-) хватило на четверых на 3 дня закусывать
 
Всем привет, вопрос следующий.  У нас в Летках дача, а на рыбалку сходить некуда, там, правда, есть Десна, но на Десне струя слишком быстрая, а хочется посидеть с удочкой отдохнуть на каком то озерце, половить карасик. Может кто то знает такое место в этом районе?
 
Цитата

Может кто то знает такое место в этом районе?
Такое место знает почти каждый мужик в Летках :al: если получиться разговорить его (их). Только, с карасем в этом году напряжно: вода малая была, не во все озера заходила рыба, а местного карася там периодически выбивают все те же мужики – Летки браконьерское село.
 
спасибо за ответы.
Но хотелось бы как-то  конкретней где на Десне лучше стать?
у какого населенного пункта?
Собираюсь поехать в понедельник, а с местом  не понятно. Нехочется  много времени терять на езду.
Может кто-то может примерно на карте показать участки, где можно стать - Юному фидеристу?!
 
Цитата
спасибо за ответы.
Но хотелось бы как-то  конкретней где на Десне лучше стать?
у какого населенного пункта?
Собираюсь поехать в понедельник, а с местом  не понятно. Нехочется  много времени терять на езду.
Может кто-то может примерно на карте показать участки, где можно стать - Юному фидеристу?!
Так Десна везде разная. Например, я вам скажу, чтоб становились в Леточках, но там струя идёт от берега к берегу. И даже в пределах одного населённого пункта берега меняются каждые 200-500 м. Просто, как писали выше, становитесь на крутой берег, и ищите места с обраткой. И будет вам счастье и рыба. :bk:
 
Цитата
Так Десна везде разная. Например, я вам скажу, чтоб становились в Леточках, но там струя идёт от берега к берегу. И даже в пределах одного населённого пункта берега меняются каждые 200-500 м. Просто, как писали выше, становитесь на крутой берег, и ищите места с обраткой. И будет вам счастье и рыба. :bk:
+1
Одно но: крутой берег - не факт. И на пологом неплохо ловится.
И совет: подальше от нас. пунктов.
 
Немного уточню... У меня бабушка там живет и все лето там проводил каникулы... Так вот в Летках 2 реки 1-я Десна (в начале села), а вторая ее приток Любич(посредине села впадает в Десну),  сейчас обмелевает, но как-то взялись за берега и пока есть еще ямы которым по надцать лет, но они замываются, а в выходные пресс такой, что рыба забивается куда подальше. Есть озера возле Леса (если местный то поймешь - дом лесника возле Парни (раньше там ферма была) ориентир - канава при выезде из села в сторону Соболевки, , если по ней подняться вверх попадешь к шлюзу с правой стороны каскад озер, раньше были в аренде... потом не знаю... Я ловил руками в канаве под корягами - карась 300 грамм. В озерах скорее всего повыбивали сетями... там конечно что-то осталось, но очень мало...  С другой стороны есть канава еще одна мелиоративная. В ней тоже есть карась, щука, линь, вьюн +черепахи и змеи!. (Помним в воде они вроде не кусаются, но нужно быть осторожным).
  На Вашем месте я бы испробовал сходить на луг это местомежду Десной и Любичом там много заливов стариц озер. Но озеро нужно сразу смотреть подальше от народа, потому как больших разливов небыло очень давно, и все озера перецежены и выбиты. То что вблизи называется озеро Карачивка, доввольно таки глубокое есть раки, присутствует сазан. карась есть - но вылов скорее всего с вечера прикормить обильно, тишина и рано прийти ... остальные водоемы не скажу я обычно на глаз определяю (вымятая трава, места под удочки, свежесть прикорма, наживка, следы, опросны местных товарищей.
А браконьеры там есть и много потому как раньше был рыбсовхоз и сетей у народа пооставалось очень много... А вот толку от них сейчас очень мало. Иногда на озерах и тела находят завернутые в сети... Обычно так браконьеры расправляются с теми кто решил потрусить их сети и были пойманы.
З.Ы.  В любом случае на лугу нужно быть осторожным и осмотрительным. Хотя у меня проблем никогда не было. Как то никого не встречал. В 2009 году у меня друг местный поругался с местными браконьерами... Ушел с тремя товарищами на речку, они пришли, а он нет (с кем-то на лодке уехали и навсегда :-(   )   Через 4 дня друга в заливе нашли убитого. Так и похоронили.... а "друзья" с которыми ушел у них вдруг резкая амнезия. Один сразу сел, а второй в стороны речки уже и не смотрит и ходить туда боиться... Отаке...
 
Добавлю.... в прошлом году ходил (я ближе к Соболивке конец Леток)  так вот там за любичем есть озера просто мертвые, площадь большая, а даже малька не видно. А я нашел калюжу по колено воды 3 метра ширина и 8 длинна и руками наловил белого карася  5 кг караси замечтательные  600- 700 грамм. Сейчас на луг и переехать можно в Леточках мост деревянный построили. Переправа это хорошо, но и людей соответственно  больше стало и в разы. Поэтому места нужно смотреть подальше и поглубже. Сам скоро хочу поехать хотя бы посмотреть что где почем и как....
 
Цитата
Помним в воде они вроде не кусаются, но нужно быть осторожным
Честно скажу мне очень и очень смешно слышать эту фразу!

ЗМЕЯ КУСАЕТ В ВОДЕ! Змея охотится в воде (ловит рыбу и лягушек)
и кусает очень даже больно, но за счет воды похоже яд не попадает в рану а только в воду!

Цитата
Летки браконьерское село
Украина - браконьерская страна от Чернигова до Одессы от Харькова и до Львова...
 
Добрый вечер)))
Живу, с не очень давних пор, в Киеве. Появилось огромное желание поехать отдохнуть и пополоскать воблеры в Десне недалеко от столицы :do: проблема только с транспортом: своих колес нету, по этому остается только общественный транспорт...
Самостоятельно определится с маршрутом не смог... по этому прошу помощи.

Хотелось бы попасть в район отмеченный на карте... ну или где то рядом с ним...
подскажите откуда и на чем туда можно доехать с Киева.

буду очень и очень признателен за любую помощь!!!!! :az:
 
только пешком. туда из общественного транспорта ничего не ходит ;)
 
ну это понятно)))) а куда доехать там поближе можно, что бы пешком не 10ть км идти, а хотя бы 4-5?
 
Цитата
ну это понятно)))) а куда доехать там поближе можно, что бы пешком не 10ть км идти, а хотя бы 4-5?
Ну это тебе надо ехать на троллейбусе № 37 (он идет от метро "Лесная") до конечной, ну а там пешком..и таки километров так 10 будет....Хотя можно и на велике..
 
Wangstar, смотря, откуда будешь ехать...
150-я с Индустриального (до Лисковской)
504-я с Дарницы (до Лисковской)
191-я, 37-й тр с Лесной (до Лисковской)
528-я с Черниговской (до конечной)
573-я с Лепсе/Комарова (до Лисковской)
и т.д. Вариантов очень много. Открой Транснавиком и посмотри маршрут от себя до перекрестка Радунская/Лисковская
 
Можно пробовать на автобусе ехать в Зазимье или окрестности - выходить на лугу и тулить пешком в сторону Десны.
 
Судя по карте-это в раене Трещины.?
Если это так,то тебе нужно возле церкви повернуть на право, и тулить по частному сектору, там по моему до 5 км. и водоем уже.
Там спросишь у любого.
 
Цитата
Судя по карте-это в раене Трещины.?
Если это так,то тебе нужно возле церкви повернуть на право, и тулить по частному сектору, там по моему до 5 км. и водоем уже.
А можно до конечки Лисковской (как уже говорилось выше) а там на лево за ожоговым центром (если я не ошибаюсь те не достроенные сооружения …) и через поле… Дорог там хватает не ошибешься.. (Я просто живу в почти крайнем доме на Лисковской и сам пару раз с пивком в руках ходил …) )))
 
Цитата
сам пару раз с пивком в руках ходил
сам примерно там же живу... Пива не хватает, чтобы до Десны дойти )))
 
всем отозвавшимся Спасибо!!!! как добраться разобрался :)))

Цитата
сам пару раз с пивком в руках ходил …) )))
а сколько по времени получается?

теперь созрел другой вопрос... окунь, щука в том районе присутствуют? и есть ли возможность ловить с берега?
 
Цитата
сам пару раз с пивком в руках ходил …) )))
короче идти туда ровно 3 бутылки пива:dc:
 
Там все есть!
 
Цитата
короче идти туда ровно 3 бутылки пива
Во как раз хотел ответить… Примерно столько пива )))) По времени не засекал… Щука окунь есть, есть даже жерех с голавликом но по меньше… А вот берега «семь-восемь но не девять» … )))
 
в кого нибудь есть желание обсудить эту тему
 
в основном ловлю в этих местах. В кого есть желание обсудить ловлю хищника - буду рад поделиться, узнать что-то для себя - пишите
 
Мужики, что там со льдом на Десне в районе Пуховки, Зазимья и Погребов? Интересует, конечно, наличие открытой жидкой воды)))
 
Цитата
Мужики, что там со льдом на Десне в районе Пуховки, Зазимья и Погребов? Интересует, конечно, наличие открытой жидкой воды)))
Вы чё? :eek:
Еще пару недель лед будет стоять!
Позавчера были в районе Зазимья и Погребов - лед до 20 см.
 
Цитата
Вы чё? :eek:
Еще пару недель лед будет стоять!
Позавчера были в районе Зазимья и Погребов - лед до 20 см.

Спасибо. Меня дезинформировали значит на наличие проталин в районе Зазимья.
 
Цитата
Вы чё? :eek:
Еще пару недель лед будет стоять!
Позавчера были в районе Зазимья и Погребов - лед до 20 см.

Сомневаюсь я однако... Недельку еще и рванет...:bb:
 
Был позавчера в районе Остра. Лед еще толстый. Люди дрова таскают на подводах с противоположного берега.
 
Цитата
Сомневаюсь я однако... Недельку еще и рванет...:bb:
Хотелось бы!
Но, лед не рыхлый. Промоин нету. И до конца недели "плюс" небольшой.
Все будет решатся на следующей неделе - хоть что-то уже можно будет сказать определенно. У самого руки чешутся.
пс: со льда плотва не клюет, но мужики говорили иногда на эхо видно, как небольшие косяки в полводы идут. А что именно? Надеюсь еще не плотва.
 
Друзья, лёд то сорвёт, а как доехать до реки то. По лугам не реально. Думаю что пока не будет стабильных +8-9 туда не чего ехать.
 
Цитата
По лугам не реально.
Чего не реально ? Главное не останавливаться )))

На самом деле - всё реально. Пока вода не зашла в низины - можно смело месить грязь и не обязательно на внедорожниках. Восьмёрка на зимней резине, да с правильным подходом, творит чудеса. Мы может рискнём с кумом на выходных. Поглядим.
 
Цитата
Чего не реально ? Главное не останавливаться )))

На самом деле - всё реально. Пока вода не зашла в низины - можно смело месить грязь и не обязательно на внедорожниках. Восьмёрка на зимней резине, да с правильным подходом, творит чудеса. Мы может рискнём с кумом на выходных. Поглядим.

Телефоны зарядить не забудьте перед выездом:dn:
 
Цитата
Телефоны зарядить не забудьте перед выездом
Ага! И "превианта" по больше взять )))... Ну и не помешает лопата с топором (так про всяк) )))...
Цитата
Восьмёрка на зимней резине, да с правильным подходом, творит чудеса.
Мы в прошлом году где то в такое время на 99-й забрались в такие дебри... Туда ехали еще по мерзлой земле, за день все розстало  и поплыло.. ))) Назад ехали (или плыли), практически не дыша..))) Потом летом не раз на то место ездили но наши "борозды" так до осени и не "растоптали"...
 
Цитата
Мы в прошлом году где то в такое время на 99-й забрались в такие дебри...
Та мы тоже ездили неоднократно и всего один раз посадили авенсис - и то по глупости. При чём так - подъезжаешь к грязи, одновременно ещё пару машин подъезжает и все жим-жим - друг на друга смотрят - кто первый.


Цитата
Туда ехали еще по мерзлой земле, за день все розстало  и поплыло.. ))) Назад ехали (или плыли), практически не дыша..)))
Мы так по заморозку на шлюзах по песку заехали. Далеко так заехали, мяско пожарить. Короче выехали мы от туда в 11 вечера и приехал нас вытягивать Ранглер. Если бы не он - мы уже хотели бросать машины до утра....
 
Цитата
Был позавчера в районе Остра. Лед еще толстый. Люди дрова таскают на подводах с противоположного берега.

ОГО!!! Рисковые ребята. Но лед уже рыхлый. За последнюю неделю дважды был на льду, где 10 см а где на шнек. НО всеравно стремно с каждым днем становится. Но морозов думаю уже не будет. У меня во дворе крокусы цветут уже
 
Да, это не те ли рисковые ребята, которые прошлой зимой путь через Десну прокладывали: четверо вгашеных, связанных веревкой, кричали первому, пробирающемуся между промоинами "Да коли ти вже тонуть почнеш!". Или еще одни, загнавшие Таксон в такие говны, что возле него можно было стоять только в вейдерсах.
 
Здравствуйте сообщники. На Выходные собираюсь с товарищими в Пирново (кто водку пить, кто мясо есть), беру с собой прутики свои. Уж очень руки чешатся покидать и хищника отловить... Может кто подскажет из бывалых что да как там? Какой берег. Есть ли заводи? Как джиг себя прявит? Спасибо заранее:dm:
 
Негде там уже ловить. Буквально в прошлом году ещё, осенью, там было шикарное место по трофейному язю и приличному голавлю (мой личный рекорд в тех местах - язь 2.200). Сейчас же... Деревья вырублены, песок раскатан, роется котлован под личную пристань, построены псарни и вертолётная площадка, с которой стартовал вертолёт. Скоро уже и к пляжу нельзя будет проехать :(
 
Цитата
Негде там уже ловить. Буквально в прошлом году ещё, осенью, там было шикарное место по трофейному язю и приличному голавлю (мой личный рекорд в тех местах - язь 2.200). Сейчас же... Деревья вырублены, песок раскатан, роется котлован под личную пристань, построены псарни и вертолётная площадка, с которой стартовал вертолёт. Скоро уже и к пляжу нельзя будет проехать :(
Да уж.. Грустно...:al:
 
Грустно, не то слово.
Лет 10 назад я там отлично ловил окуня на живца в любое время суток (знакомые на микроджиг ловили тоже неплохо, в т.ч. щуку и судака), а последние лет пять как отрезало - поймать хищника стала редкость...
Я себя считаю новичком, но не настолько что вообще ни на что не клюет, тем более что с лодки.
Кстате, если у кого то будет желание скооперироваться, дабы половить в той местности - маякуйте (у меня там лодка пвх на хранении и есть возможность договорится за аренду домика на базах отдыха, тачка тоже есть).
 
Забыл сказать. Местность - старик, между Пирново и Дубешней.
 
Добрый день!

Подскажите какие хищники в это время года ловятся на Десне. Какие в конце августа.
На что и как их лучше ловить?

Мне говорилои что сейчас идет судак, довить нужно на колебалку или силикон 3мя оборотами катушки.

Просто хочу на рыбалку выбраться либо сейчас, либо после отпуска в августе.
В рыбалке профан, но настроен серьезно во всем разобраться с вашей помощью.

Заранее спасибо за ответы.
 
Ну первый раз следует поехать со знающим человеком. Это надо увидеть, пощупать. А рыба ловиться всякая. Главное на какую настроиться.
 
Были на эти вых.на Десне в районе Леточек.Правда куда хотели,не доехали.Дороги на поле еще не раскатаны,в низинах грязюки по колено.Стали на первом более подходящем месте для лагеря.Как оказалось не на очень удачном.Очень мелко.По щуке-судаку ноль.Ночью ловился очень мелкий сомик,пару штук пришлось оставить из-за невозможности достать снасть из желудка.Брал очень жадно.Утром на пруты небольшая плотва.Но лучше всего клевало на удочку под самым берегом.Брал подлящик грамм 500-600,плотвичка,носарик брал регулярно,может один и тот же так как тольлько поймал-выпустил,через 2 минуты опять он тут.Попадался и подуст,тоже выпустили.А так зачетного ничего небыло,но на ушицу кое-что выбрали..
 
Цитата
Были на эти вых.на Десне в районе Леточек.Правда куда хотели,не доехали.Дороги на поле еще не раскатаны,в низинах грязюки по колено.Стали на первом более подходящем месте для лагеря.Как оказалось не на очень удачном.Очень мелко.По щуке-судаку ноль.Ночью ловился очень мелкий сомик,пару штук пришлось оставить из-за невозможности достать снасть из желудка.Брал очень жадно.Утром на пруты небольшая плотва.Но лучше всего клевало на удочку под самым берегом.Брал подлящик грамм 500-600,плотвичка,носарик брал регулярно,может один и тот же так как тольлько поймал-выпустил,через 2 минуты опять он тут.Попадался и подуст,тоже выпустили.А так зачетного ничего небыло,но на ушицу кое-что выбрали..

Был две недели назад, тоже в Литочках гдето 3км. после моста, таже самая ситуация.
 
Ну, понемногу проскакивает, и щука, и судак, и окунь. Это по хищнику на спиннинг. Рыба, конечно, не особо активная, но ловится, и на силикон, и на блесны, и на воблеры. Я бы уделил внимание заросшим участкам кос и вообще мелководью в утренние и вечерние часы. Ловил на Десне на границе Киевской и Черниговской области, береговая ловля.
По белой рыбе: видел местного мужичка, так он на удочку часов с четырех дня и до вечера натягал на удочку штук тридцать подлещиков-плотвичек размером от ладони и выше.
Вот пару фото за последние выходные:
 
Это вот этих деток судака Вы рыбой назвали?
Печально, очень печально...
 
Цитата
и судак
Я судака на фото только одного увидел. Малёк судака - да, проскакивает. Голодаете или заглотила в самый хвост ?
 
Критика учтена, малек отпускается.
 
Цитата
Рыба, конечно, не особо активная, но ловится,
В банке сайры на первом фото? (шЮтка):dp:
 
Вот чего ловится к примеру у меня на Десне… Вернее у нас ловилось вчера )))
 
Цитата
Вот чего ловится к примеру у меня на Десне… Вернее у нас ловилось вчера )))
Это мальчик такой маленький или рыб такой большой:))
 
Ой! Хочу на лодке тама пошнырять.
 
Цитата
Это мальчик такой маленький или рыб такой большой:))
  Один мальчик тот что сфоткан ночью с рыбом где то завесит под 130-140кг… ))) Тот что с утрешним лещом кил так под сорок пять вместе с одеждой… ))) А лещики были в районе двух кг. + -… Правда я этот раз выступал в роли «учителя»… Сам практически не ловил, поймал с пол десятка подлещиков, а то ходил с прутом пытался вытащить клыкастого который устраивал под самым берегом «гонки» за мальком, порой чуть на берег не выскакивая…)))
 
Цитата
устраивал под самым берегом «гонки» за мальком, порой чуть на берег не выскакивая…)))
Та да, такое творит потвора, на пару с жерехом. Жерех хоть на фарватере лупит - подлещики из воды вылетают и хвост "китовий" в догонку, а этот, клыкастый, рыбу на берег выкидывает .
 
Цитата
клыкастый, рыбу на берег выкидывает
... Я утром стал посуду полоскать так тот "гад" чуть в казанок не влетел.)))  От неожиданности чуть было не хлюпнул за ним )))
 
Красивый василий:ds:
 
Цитата
Вот чего ловится к примеру у меня на Десне… Вернее у нас ловилось вчера )))
А где это такая Десна, если не секрет... +- хотя бы
 
Цитата
Вот чего ловится к примеру у меня на Десне… Вернее у нас ловилось вчера )))
Если несекрет - то где стояли? На выходные с семьей хочу поехать на Десну: половить рыбки, искупаться, пожарить мяска.
 
Цитата
Если несекрет - то где стояли? На выходные с семьей хочу поехать на Десну: половить рыбки, искупаться, пожарить мяска.
Если Николай напишет здесь, где он "стоял", то вероятность того, что Вы не станете +\- 500 м от этого места - возрастёт в разы )))
 
Цитата
Если Николай напишет здесь, где он "стоял", то вероятность того, что Вы не станете +\- 500 м от этого места - возрастёт в разы )))
... Та и не факт что что то там будет (с улова), но вот людишек там всегда в досталь ))) Сам не люблю "людные" места... Но если нет времени то так, чисто сбить аскому можно... )))
 
Всем привет. Подскажите как обстоят дела на Десне в районе Зазимье Пуховка: вода высокая или нет? Щуку, судака, жереха кто то в последнее время ловил? Заранее спасибо.
 
И вот наступила осень!!! И что-там теперь на Десне? На дамбе и выше? Есть-ли хищник? А то не ведаем,не знаем...:dr:
 
Подскажыте как сейчас клев судака на Десне,и куда лутше поехать.
 
Если пользоваться поиском, можно заметить, что таких тем много.
Например эта https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=446342&highlight=%EB%EE%E2%EB%FF+%F1%F3%E4%E0%EA%E0#post446342
 
Цитата
Если пользоваться поиском, можно заметить, что таких тем много.
Например эта https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=446342&highlight=%EB%EE%E2%EB%FF+%F1%F3%E4%E0%EA%E0#post446342

:dn::bf::dn::bf::dn::bf::dk:
 
Где сейчас на Десне ловится  хорошо судак?
 
Цитата
Где сейчас на Десне ловится  хорошо судак?

Берег ? лодка ?
Машина есть ?
какими снастями ловить будешь ?
 
Цитата
в основном ловлю в этих местах. В кого есть желание обсудить ловлю хищника - буду рад поделиться, узнать что-то для себя - пишите

А как у вас обстояли дела в 2012-м году в тех местах?
Я тоже там рыбачу. В 2012-м на Солонецком было не очень...  Но на выходе Солонецкого нормально, - небольшая щучка попадалась регулярно. На Десне - более-менее( плюс судак брал на живца нормально, но не долго). На Солдатском тоже проскакивали небольшие щучки и окушки.
 
Как обстановка в районе Остра по плотве? С вторника синоптики обещают хорошую погоду, хотелось бы вырватся порыбачить.
 
Цитата
Как обстановка в районе Остра по плотве? С вторника синоптики обещают хорошую погоду, хотелось бы вырватся порыбачить.



Да, тоже очень интересно)))
 
Цитата
Как обстановка в районе Остра по плотве? С вторника синоптики обещают хорошую погоду, хотелось бы вырватся порыбачить.

Вчера было глухо.
 
Подскажите пожалуста , куда на Десну , во время розлива можно поехать на хищника . С другом в Воскресенье на хищника поехать хотим на Десну но во время розлива там не были , а оскому сбить охота , сезон для себя открыть хотим.
 
Цитата
Подскажите пожалуста , куда на Десну , во время розлива можно поехать на хищника . С другом в Воскресенье на хищника поехать хотим на Десну но во время розлива там не были , а оскому сбить охота , сезон для себя открыть хотим.

Присоединяюсь к вопросу
 
Кто-то что-то знает про так называемую Пуховку? Как там обстоят дела в данный момент с рыбалкой?
 
запрет, но плотву ловят на против насоски
 
Добрый день коллеги.
Мы с комрадом уже 2ю неделю колесим по Деснянским лугам.
Были в районе с. Билыки, и города героя Остра.
Ситуация плачевная... луга сильно разлились, воды местами по пояс, и это на лугах в районе с. Билыки. Восзле Остра попроще к Десне можно доехать на "недоприводе" местами есть большие лужи но не критично. На Десне очень поднялась вода, струя такая шо мама не горюй. По лугам особо тоже не поедешь... мы ходили в забродах и то не везде можно пройти.
 
Цитата
Кто-то что-то знает про так называемую Пуховку? Как там обстоят дела в данный момент с рыбалкой?

В районе Погребов с подездом проблем нет, рыбаков тьма, плотва идет.
 
Цитата
Ситуация плачевная
ничё не плачевная!!! все просто отлично пусть разливается!!!
 
Цитата
ничё не плачевная!!! все просто отлично пусть разливается!!!
Я умел в виду ситуацию с доездом по  деснянским  лугам.
 
У нас Десна прет шо дурная, вчера вечером решил после спортзала проехать на полчасика, где в воскресенье спокойно проезжал - перелито, глубина хз какая, ехать дальше не рискнул. Разлив ОЧЕНЬ хороший на Десне в этом году!
 
Цитата
... Разлив ОЧЕНЬ хороший на Десне в этом году!
 Спасибо за информацию и вместе с тем меня это радует, и  было бы замечательно что бы к концу запрета вода возвратилась в берега.:dn:  
Может кто ещё подскажет куда "дошла" вода в районе сёл Салтыковая Девица, Хибаловка, Кладьковка, Воловица и на что можно рассчитывать в двадцатые числа мая?  :spin:
 
Цитата
Спасибо за информацию и вместе с тем меня это радует, и  было бы замечательно что бы к концу запрета вода возвратилась в берега.:dn:  
Скорее всего она не вернется к окончанию запрета в свои берега. Похожий разлив был в позапрошлом году, в первых числах июня на русле струя перла такая, что 50 грамм еле ложилось на дно с лодки. В этом году будет то же самое. Это не хорошо и не плохо - просто факт.
 
Цитата
Скорее всего она не вернется к окончанию запрета в свои берега. Похожий разлив был в позапрошлом году......
 Знакомая ситуация и тогда приходилось с 4-х колёсного коня пересаживаться на 2-х колёсного педального (велосипед) и таким образом налегке (ничего кроме спиннинга  и приманок) преодолевать периодически чередующиеся водные преграды на протяжении 3-10 км (где верхом, где пеша по колено в воде, а местами по самое «не хочу»).:du:
 Зато эти сложности у меня в полной мере компенсировались удачной ловлей судака:drill2:, который практически всегда находился около мест, где вода реки ещё имела выход на луг или сообщение с рядом прилегающими озёрами. :laie:Сожалею, что не имел возможности произвести фото фиксацию уловов.
 
Цитата
В районе Погребов с подездом проблем нет, рыбаков тьма, плотва идет.

Вчера после работи хотел часик посидеть :eek::eek::eek:
Там где была дорога воды по колена.
 
https://www.youtube.com/watch?v=wa4MXnOyc0Q
проезд через дамбу Десна-Десенка
Строго 18+
 
Цитата
проезд через дамбу Десна-Десенка
Строго 18+
Отличная демонстрация мест где можно ловить прямо не выходя из машины:ay:, но я бы не рискнул:bn:
 
Собрались с друзьями сделать высадку на Десну с палатками, костерком и порыбачить. Вот только говорят что там негде сейчас стать с палатками - вода везде, все залито. Кто был на Десне в последнее время, что скажете?
 
Цитата
Собрались с друзьями сделать высадку на Десну с палатками, костерком и порыбачить. Вот только говорят что там негде сейчас стать с палатками - вода везде, все залито. Кто был на Десне в последнее время, что скажете?
Вот что творится в Черниговской губернии
https://www.youtube.com/watch?v=p_Ie0i998hc&feature=player_embedded#!
По прошлым годам помню Десну и в Киевской области - можно с вечера прорваться к берегу, а потом остаться там отрезанными на неделю, если МЧС не поможет. Лучше не рискуйте!
 
Спасибо за ответ. Придется заранее выезжать на разведку по знакомым местам. Планируем в район Боденьки, Сувид...Может чуть ближе в Пирново.
 
в Чернигове Десна достаточно сильно поднялась!.
 
Кульбида отметил, что максимальное повышение уровня воды на Десне ожидается 15-20 мая.

Подробнее >>
 
Да.По Десне идет большая вода.
 
Да и Днепр тоже, в Киеве вся набережная под воду ушла:)
 
Вот еще ссылка на участок залитый Десной в районе Новгород-Северского. Перевозчики из местных по 100 грн за переправу  берут.
http://nefakt.com.ua/?p=13832
 
Цитата
Планируем в район Боденьки, Сувид...Может чуть ближе в Пирново.
Там всё затоплено,  сам ездил на Десну между сёлами Соколовка и Козероги, Черниговская обл.. Места классные, доехать без проблем, в лесу рядом с Десной есть столики для отдыха самое оно. Но, брал фидер испытать, клёв не порадовал,но ето не главное. Самое главное что доехать можно и отдохнуть на берегу красивой реки!!! От Киева примерно 100км!
 
Сегодня вода еще выше! Был на прошлой неделе на дамбе-тревожно выглядит ее состояние,перекосило ее по полной...
 
3.05. 2013. Заехали с братом на Десну с Погребской трассы (метров 500 не доезжая до "бабы Кати")
После обеда вода начала резко прибывать, пока собрались, выехать уже не смогли.

8.05 2013 под вечер вода чуть спала ( не много выше арок колёс:al:)
Ребята с офф-роад клуба двумя подготовленными внедорожниками вытащили.
 
Подскажите может кто был на днях, к Воропаевскому старику можно подъехать, хочу в воскресенье съездить???
 
Куда можно поехать в районе Остра? Последние две недели смотрел на Десну с моста - печально, разлив такой что...
 
Пока никуда, один квадроциклом тыкался от Остра до Евмынки - везде по шею, вернулся.
 
Потерпите еще четыре дня - со вторника на Десну можно на лодке выезжать.
 
была бы лодка :) (кроме мопеда)
 
Цитата
Потерпите еще четыре дня - со вторника на Десну можно на лодке выезжать.

Спасибо за информацию, как раз в конце недели собираемся на родину в отпуск, и такая приятная новость.
 
Цитата
Потерпите еще четыре дня - со вторника на Десну можно на лодке выезжать.

Откуда информация?
 
Цитата
Потерпите еще четыре дня - со вторника на Десну можно на лодке выезжать.

А чего со вторника ? Вроде ж до 25 запрет на Десне.Начался не первого, а пятого - вот и сместилось.
 
Дело в том, что уважаемый БАРМАЛЕЙ) с Черниговщины! А там - по 20! Так что милости просим в Черниговскую губернию.
 
На Черниговщине открытие Десны 20 майя. Милости просим!
 
Цитата
Откуда информация?
Вот здесь посмьтрите.
http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1550:2012-04-06-10-37-34&catid=66:-2012&Itemid=86
 
Цитата
Дело в том, что уважаемый БАРМАЛЕЙ) с Черниговщины! А там - по 20! Так что милости просим в Черниговскую губернию.
Именно так, у нас с 21-го конец запрета. Желающим приехать - запасайтесь накомарниками и всевозможными репеллентами - комары и мошки у нас просто озверевшие. Да, рыбалка в ближайшее время будет доступна в основном с лодки, все интересные береговые места еще перелиты (вода и не думает падать, как раз наоборот).
 
Может добрый человек подскажет, где можно скинуть лодку сейчас, от Новоселок до Сувида, в воскресенье хотим попробовать, думал в Новоселках, видел вчера отчет на Домике, ни фига там не проедешь
 
Цитата
думал в Новоселках, видел вчера отчет на Домике, ни фига там не проедешь

Если с последних выходных воды больше не стало (а я думаю, что не стало), то в Новоселеах подъезды есть.
Едете от церкви прямо, огибаете озерцо справа, далее берете левее "где сможете проехать". Гулял, смотрел - машин на берегу много, в т.ч. седаны. Показать на карте ?
 
Спасибо, эту местность знаю хорошо, я понял, по щебенке все таки можно объехать, это радует, просто на фотах, дорога через поле залита полностью, поедем воскресенье попробуем
 
На выходных был вот тут http://goo.gl/maps/vZmBZ подъезд отличный, дорога - супер! Люди не то, что бы лодки спускали тут, а целые катера, с моторами по 110 коняк...
 
Цитата
Если с последних выходных воды больше не стало (а я думаю, что не стало)

Промахнулся я со своим предположением... Сегодня был в Новоселках, вода выше сантиметров на 40-50 по сравнению с прошлым воскресением. Комфортный подъезд не гарантирую =(

Когда ж она уже падать будет?!
 
Не решились на Десну, все таки поехали на Днепр, по фидерили, в принципе все получилось и отдохнули и рыбки половили, но все таки на следующие выхи надо открывать Десну, думаю хоть немного по легче будет...
 
Фото отчёт о состоянии р.Десна в Куликовском и Борзнянском районах по состоянию на 25.05.2013:
Фото 1 - выезд на дамбу в с. Хибаловка (в сторону с. Салтыковая Девица)
Фото 2 - вид с дамбы на луг в сторону Десны (с. Хибаловка)
Фото 3 - луг в сторону Десны, правее р. Вересочь и небольшая часть оз. Лазнище
Фото 4 - вид с автодороги Хибаловка-Кладьковка в сторону бывшей насосной станции
Фото 5 - вид с автодороги Хибаловка-Кладьковка в сторону дамбы, оз. Волжин, оз. Колодянка
Фото 6 - ближайший спуск к старому руслу Десна со стороны с. Кладьковка
Фото 7 - спуск с дороги идущей вдоль старого русла Десны от с. Кладьковка до с. Воловица (середина дистанции)
Фото 8 - состояние проходов к воде на старом русле ближе к с. Воловица
Фото 9 - общий вид подъезда к старому руслу р. Десна ближе к с. Воловица

Вывод - пока на р. Десна можно выйти через старое русло реки подъехав ближе к Воловице (со стороны Кладьковки) или непосредственно через с.Воловица.
По наблюдениям уровень воды на 2-3 м выше обычного.
 
Вчера в 5 дня пошел на Десну (Погребы) местами води по косточки, а назад сегодня в 1 ночи теми же местами :eek::eek::eek:
Штаны снимать пришлось.
 
А как сейчас уровень воды в Десне ?
Пора воде уже спадать ...
 
Цитата
А как сейчас уровень воды в Десне ?
Пора воде уже спадать ...
за последнюю неделью упала сантиметров на 50 и продолжает падать.
 
Цитата
А как сейчас уровень воды в Десне ?
Пора воде уже спадать ...
... Но еще до хрена и больше... Был пару дней тому, подъездов к Десне очень мало, "кровососущих" ))) очень много... На лодке ходил в тех местах где прошлой осенью грибы собирал ))) ОТАКЕ...
 
Воды много, если не сказать ООООчень много. От Киева до Пуховки с луга практически подъехать не реально.
 
Через Погребы без проблем. Вода ушла.
 
Цитата
за последнюю неделью упала сантиметров на 50 и продолжает падать.

Цитата
Через Погребы без проблем. Вода ушла.

Это обнадеживает, значит пик уже пройден.
Хотя с теми дождями, которые сейчас заливают Европу, не понятно как оно будет дальше.

Кстати, ранее в советские времена, во время паводка в газетах печатали сводку погоды в которой указывали уровень воды в Днепре/Десне. Сейчас где-то можно найти эти сведения ?
 
Цитата
Сейчас где-то можно найти эти сведения ?

Про Днепр - вот здесь.
Слева, посредине.
 
Цитата
Через Погребы без проблем. Вода ушла.

Подскажи, пожалуйста.
Через Погребы,где? По мостику через старуху? И на чём? Машиной проеду?
Не знаешь случайно, мостик через канал возле земснаряда востановили?
 
Цитата
Про Днепр - вот здесь.
Так там только температура:bk:
 
Цитата
Подскажи, пожалуйста.
Через Погребы,где? По мостику через старуху? И на чём? Машиной проеду?
Не знаешь случайно, мостик через канал возле земснаряда востановили?

Так точно через старуху, на легковушке нормальный водила проедет (имею в виду грязь после дождя), а мостик через канал возле земснаряда незнаю.
 
завтра еду в Количевку на Десну, отпишусь, что да как, но по предварительным данным вода начала немного спадать, главное что бы не было дождей (а их прогнозируют)
 
Цитата
по предварительным данным вода начала немного спадать, главное что бы не было дождей (а их прогнозируют)
... Были с четверга по субботу, то по деревьям было видно что за сутки где-то на сантиметров 5-10-ть вода падала, это при том что ночью (ну и днем тоже) валил такой дождь что мало места".... Так что думаю по чутарику вода сойдет...
 
Цитата
Про Днепр - вот здесь.
Слева, посредине.

Нашел только температуру воды. По уровню ничего нет.
 
Цитата
... Были с четверга по субботу, то по деревьям было видно что за сутки где-то на сантиметров 5-10-ть вода падала, это при том что ночью (ну и днем тоже) валил такой дождь что мало места".... Так что думаю по чутарику вода сойдет...
Коля, а возле Остра (где были в прошлом году):al: на Десну можно доехать?
 
Цитата
Нашел только температуру воды. По уровню ничего нет.
Пожалуйста. И не только по Днепру. Официальная информация.
http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_water_level_changes/#6
 
Цитата
Коля, а возле Остра (где были в прошлом году) на Десну можно доехать?
.... Думаю Мишка что пока туда не доедешь, там есть одно "злачное" место где дорогу канал перемывает. В прошлом году то "место" трактор лопатой завернул, а что сейчас?! Хотя самому интересно, местечко то "не ,"бЭдЫ".. ))) Мы проезжали возле того поворота, хотел заехать разведать, но не сложилось...
 
Дамба 01.06.3013


 
Цитата
Дамба 01.06.3013
..Хе! )) А я туда в "разведку" собирался... Воды в этом году можно мягко сказать "перебор"... Года два тому форсировали эту дамбу, сердце останавливалось когда фары машины ушли под воду и ее по тихонько начало "штормить". Я даже пустую пяти литровую баклажку на веревке к багажнику привязал, чтобы в "случае" знать где транспорт..))) Только когда в Киев заехали то начали с коллегой общаться, а то молча седели....))) Зато рыба отнерестится на "УРА".. ))
 
Сегодня в 2 часа ночи возле старухи на каменистой дороге воды по косточки, ещё не совсем ушла но проехать можно.
 
Камрады, кто знает - в районе Соколовки спустить надуваху с мотором есть где?Подъезды к базе Большевик есть?

Пардон , не в ту тему запостил...
 
Цитата
Про Днепр - вот здесь.
Слева, посредине.

Цитата
Пожалуйста. И не только по Днепру. Официальная информация.
http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_water_level_changes/#6

Хмм, вижу пустую таблицу с информацией о том, что "Останній термін спостережень: 01.01.1970 станом на 8 годину."

:bk:
 
Кто знает, даму на Десенку переливает еще?
 
Цитата
даму на Десенку переливает еще?
Уже нет - дамбу проехать можно, но далеко от нее не уедешь - вода, грязь... я на своей пузотерке даже не сунулся... дело было вчера ;) - в разведку катался
 
Цитата
Хмм, вижу пустую таблицу с информацией о том, что "Останній термін спостережень: 01.01.1970 станом на 8 годину."

:bk:

Очень странно. У меня информация обновляется каждый день.
 
Цитата
но далеко от нее не уедешь - вода, грязь...
. Печально! Спасибо за инфу, вчера сам хотел проехать в разведку но тучек испугался ))
 
Уже потихоньку падает,значит скоро будем ловить с комфортом, да,и кусучих гадов будет поменьше.
 
Цитата
кусучих гадов будет поменьше.

100%! А то невозможно вообще там находиться!
 
Здравствуйте, участники форума. Подскажите, пожалуйста, красивое место на Десне, куда можно поехать отдохнуть с ночевкой и заодно порыбачить на фидерные снасти. Сам я больше специализируюсь на карповой ловле, поэтому Десну не знаю совсем. Обязательные требования, чтоб недалеко от Киева (в пределах Новоселок-Пуховки), так как некоторые не собираются оставаться с ночевкой. Ну и желательно, конечно, чтоб можно было найти дрова на месте, дабы не тащись с собой. Заранее спасибо всем за помощь. Заранее извиняюсь, если выбрал не правильную ветку форума.
 
Мало вводных. На чем добираться собираетесь?
Если на авто - то тут мне сложно сказать - разведка у меня получилась не информативная в тех краях. Десна, хоть и входит в берега - но на лугах оставляет слабо-проездные участки. Да и с местом (не далеко от Киева) в праздники там будет туго - выезжать надо уже, чтоб занять что-то хорошее...
 
Добираться будем на машинах (легковых). Сильного улова нам не нужно, если на уху хватит и то хорошо. Главное чтоб место красивое было :)
 
Цитата
Добираться будем на машинах (легковых). Сильного улова нам не нужно, если на уху хватит и то хорошо. Главное чтоб место красивое было :)

Десна красивая везде. Вот с местами последние годы проблемки.  Ежайте на луга - а дальше - как повезет. Чем дальше - тем чище, больше кислорода и т.п.
 
Ребята подскажите подезд машиной (не джип) к Десне не очень Далеко от Киева, чтобы половить ультралайтом
 
Цитата
Ребята подскажите подезд машиной (не джип) к Десне не очень Далеко от Киева, чтобы половить ультралайтом

Сегодня приехали с Десны, и там где мы были и по словам позже прибывших друзей Валика, туда куда они заезжали, стать негде :be: по 150 палаток на 100 кв. м.
 
Спасибо. Буду думать куда бы его вырваться.
 
Цитата
... там где мы были и по словам позже прибывших друзей Валика, туда куда они заезжали
Это 70-80 км от Киева...
Цитата
Спасибо. Буду думать куда бы его вырваться.

Может еще кто нибудь что подскажет...  Вы же просили недалеко от Киева. Но не думаю что ближе ситуация получше
 
Как вариант - район Соколовки. Есть неплохие места. Но надо занимать их заранее. Ловить можно замечательно и с берега, если нет лодки.
 
Лед сошел на Десне?Кто знает?
 
Цитата
Лед сошел на Десне?Кто знает?
Ещё стоит но! с таким потеплением скора рванёт.
 
Цитата
Лед сошел на Десне?Кто знает?
Стоит и будет стоять еще долго. Десна открывается последней.

Цитата
Ещё стоит но! с таким потеплением скора рванёт.
Угу! Ща она разбежалась))). Днепр еще подо льдом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!