Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за май 2013 г.
 
Наконец-то получилось с друзьями поехать совместить приятное с полезным(отдых и рыбалка)! Были в Ошитках. За ,почти, сутки так и не услышал "паровозного гудка"...Карп не хотел клевать. Но зато карась порадовал неплохим клевом и размером рыбок. Около девяноста процентов пойманных карасей были заполкило, а несколько штук и подкило. Спасибо друзьям за компанию! Всем правильным рыбакам НХНЧ!

Напоминаю, что для обсуждения отчетов есть отдельная тема.
Здесь только отчеты.

С ув. модератор Рыбачок
 
В черкассах плотва хорошо брала , за час штук по 15 ладошечных .
 
Был на рыбалке 28 апреля. Благо с дачи недалеко до водоема. Проехался по берегу по рыбакам, ничего оьнадеживающего не услышал, пару, тройку килошных карпиков словили. Остановился на дамбе. Закормился под фидер, метров 40 от берега - пару карасей на фидер и все. А на удочку - клев пулеметный, особо доставали мелкие карпики, которые не давали даже карасю клевать. Удочку можно с руки не выпускать. Крупного или даже около ничего небыло, карпики отпускались,карася забирал, самый крупный грамм 300 потянул.
Вообщем, открылся по удочке, карасю, душу отвел. Жаль без трофеев.
Правила, практически не поменялись. Разрешено 5 кг рыбы, от 600 грамм, не считая карася. Веслонос разрешен от 5 кг. За форель дополнительно нужно заплатить. Кораблики на время нереста запрещены.
По северному берегу установлено несколько вымосток в камышах, для поплавка самое то! По южному берегу можно доехать только до большой вербы, очень высокая вода.
Всем НХ НЧ!
 
Прошк прощения. Ошибка вышла: разрешено 10 кг рыбы.
 
В этот раз Днепр наградил меня неожиданным бонусом в качестве судака весом 2.8 кг :dm:
Все началось с того,что мы приехали с братом на реку с надеждой половить уходящую плотву.Плотвы особо не застали,удалось словить всего пару штук.Зато целый день на красного червя активно замучивала мелкая густера,которая отпускалась обратно.Ловил без кормака,только грузило и отвод.После досадных сходов прямо под ногами двух лещей на вскидку от двух до трех кил,которые просто обрывали леску диаметром 0.18 на прошлых рыбалках,в этот раз я поставил 0.23.И как оказалось позже,не зря.Мелочь прекрасно клевала и на такую леску.Когда закончлись красные черви,я вспомнил что у меня в рюкзачке осталось немного желтого пенопласта с прошлого года и я решил уже доловить на него с подсадкой одного-двух опариков.Наживился,закинул и сижу...Сидел долго,уже заметил как на шнур нанесло течением травы,но все-равно не доставал,думаю посижу еще минут пять и перезакину
В этот момент мой фидер плавно сгибается в дугу и за этим следуют два резких удара.Та...Наверное это веток или коряг на шнур нанесло,подумал я.Ну,теперь точно пора перезакинуть.Беру фидер в руку и чувствую что на том конце явно не трава и ветки.Там что-то живое,сильное и совсем не маленькое.Понимая,что моя тоненькая лесочка может не выдержать этого напора,спускаю фрикцион.И тут почалося...Выкачивал я непонятного монстрика минут десять,думал что это соменок,но все никак не удавалось разглядеть кто же там такой клюнул.Только подтаскивал его к берегу,то сразу получал мощный залп и рыба опять уходила на глубину
В этот день я как никогда понял что значит тянуть крупную рыбу на длинный фидер,на сильном днепровском течении.Это реально тяжело,благо фидер был дубовый и кое-как справлялся с задачей.Честно говоря я не верил что удачно дотяну эту рыбу до берега,но очень хотелось хотя бы одним глазом увидеть что же там такой за крокодил,что оказывает такой конкретный упор.С десятой попытки подтащив его,я увидел что это Судак и крючек с пенопластом держался у него за самый краешек губы
Вот теперь сижу и думаю...Чем ему понравился желтый пенопласт,хотя понимаю что скорее всего прицепилась какая-то мелочевка и он ее цапнул
Хотя...



Радости не было границ,сами понимаете.Дальше густеру уже никто не ловил )))



Неожиданные бонусы всегда очень приятны,но к сожалению они бывают так редко...
Всем рыбацюгам привет и с наступающими праздниками !!!
P.S Не хотел в отчет вставлять большие фото,но почему то прикрепить обычным способом маленькие фотки к отчету не получается вообще
У меня на экране сразу выбивает вот такое: "Internal Server Error :ak:
 
Королевский бонус, столово-празничный)
 
Ждал первое мая для выезда на голавля, но не сложилось. Решил половить судака на Днепре с берега на джиг.
Очень редко бываю один на рыбалке, но сегодня был именно такой день.
Удары начались с первых проводок. Крупного судака не было, но мелкие судачки не давали скучать. Ловились на протяжении всего дня. Отметить несколько приманок в лучшую сторону сложно, попадался судачек на  самые разные силикошки, но салатовые цвета почему-то игнорировал. Пробовал новый силикон от фирмы Mans Samba (подарок с России) сегодня был не его день, но будем ещё пробовать.

Вот такая рыбалка. Всем спасибо.
 
Поехали с товарищем окучить грядки на ставке в Восточном. Хоть мы и кричали с лодки "Слава нашей рыбе!", рыб демонстрацию проигнорировал и на призыв не откликнулся. Пришел только дедушка окунь 47 см.(видно, помнит, что 1-го Мая), привел с собой десяток внучат-окунят и судачков (все из одной детсадовской группы). С ними увязался взрослый бычок, видимо, маньяк-педофил, за что и был арестован. Вся молодежь ушла расти...  
Все выловлено в глухом коряжнике, рыбалка получилась очень трудовая...
 
Первого числа съездил с женой в Кончу. Там за 2 часа поймал 4 коптибельных рыбы и много тараночной. Порадовала краснопёрка!
Жена на джигу 2 кокуня.  Людей полно!

Чёто фотки не лепятся:aq:
 
Сегодня хотели с соседом проверить водоемы в районе Вишенек и Гнедына, все закончилось только разведкой. Вода разлита капитально, практически под самые строения. Порыбачить к сожалению не получилось. На обратном пути заскочили на околодомное озеро Лебединое, побросал немного поплавчанку, десятка два верховодки наловил минут за 30, оскому сбил, рыбу выпустил и поехал домой отсыпаться. Вот такая сегодня была рыбалка. Фоты не делал.
 
Вчера -клев просто отменный ловил до 12:du: спина и руки аж болели. Сеня пер шо дурной сплошной стеной. иногда даже груз не успевал ложится на дно как следовала поклевка. Другая рыба просто не успевала клюнуть кроме двух очень хороших чехонь.Ушол с клева надоело однообразие да и наловил....
 
только, что провел 40 минут возле озера под домом... окунь в нем ещё есть)))
 
Вот моя вчерашняя рыбалка http://gunko.rybalka.com/blog/view/10670/
 
Результат рыбалки второго Мая;
 
1-го мая ошитки.
В 12 губатый сдул нас дамой.
 
Попытка отловиться на сбирулино увенчалась успехом. Сбирулино - 15 гр медленно тонущий, основная леска - 0,24, поводок - 0,14, крючки - №№ 14 и 16, насадка опарыш с навозным червем. Длину поводка менял от 20 см до 1,5 м, причем чем длинне поводок, тем мельче клюет уклейка.                                                                                            
     
 
Прошлые  пару дней был в селе на Сумщине, работы было море, а времени мало, так что особо на рыбалку отвлекаться не получилось, к тому же пока в Киеве светило солнце там шел ураган:be: и дождь, + к своему сожаления обнаружил что единственная бензозаправка и та не работает так что верный моцик стоял на приколе, приходилось пользоваться старой доброй Украиной:bf: один выезд утром был на пруд к селу Рожковичи там в самом разгаре клев местной плотвы, а я так хотел карася но погода не дала половить  в пол седьмого под проливным дождем уже ехал домой без карася:ak: Вторая рыбалка была второго мая в день отъезда коло дома на паре болот, на каждом посидел по часику не увидев не одной поклевки поехал назад в Киев:aq: ну оно и понятно даже в болотах вода еще холодная на утренний клев рассчитывать особо смысла и не было. Сегодня решил поехать на Газопровод к праздничному столу словить немного окуня, как всегда все кругом занято, а я на своем старом месте:bf: окунь отзывался на отлично то ко от мелкий, приходилось делать пучки тогда пробивал покрупней с 10 до 13 уже почти сделал норму:du:, дальше уже ловить просто не хотел.      Чет фото не грузятся:bk:
 
Сегодня съездил на карасика. Нерестится, видно не до кушанья ему сейчас. Улов - 7штук, но достойные уважения, грамм по 400.
 
Подойдя сегодня к реке я с ужасом обнаружил аномально быстрое течение.:ai: Не расчехлять снасти было пожалуй единственно верным решением, но прекрасно понимая, что вся логика рыбалки как раз в ее нелогичности, снасти все же были извлечены из чехлов. Мало того, против всех законов пришлось лепить  какой то невменяемый вес джиги... аж в 40 г.:du: С нулевым настроением и словами - таким весом  только новые канавы по дну рыть, но никак не рыбу ловить -   рыбалка началась.:cy: Как и следовало ожидать, ничего не клевало.  Довольно бойко  вешались всевозможные костыли с гвоздями, которых часто путают со  щуками, судаками и жерехами. :bl:







Первая не выдержала жена - хватит извращений, отдавай  удочку. Только грузок мне уменьши. В связи с тем, что "безыдейное смыкание всяческой  срани" меня перестало вставлять еще в далекие школьные годы, то  подчинился я довольно легко, даже с радостью, грузком в 22г и приличной долей  сарказма.:db: За эту долю и был моментально посрамлен.:cr:



Вика Чемпион!:mesto_1:
 
Уже как вторую рыбалку на мирную рыбу машу не дубо-крокодилом, а  фидером. Фидер покупался спецом для весеннего Псла - 3м. росту up to 150г.  тесту, довольно бюджетный, даже скорее цена - народная. Еще докупить  хорошие кресло и будет полный релакс. Правда опасаюсь, что с таким  релаксом можно и про охоту на хищника забыть.
Теперь по рыбе -  клев паршивый, наскоками и вообще нестабильный. Но кое чего все таки  наковырял. В улове уже все в перемешку: плотва, густера, краснопер,  карась.
P.S. еще докупил нормальный садок на замену своей "авоське".
 
Был на гидропарке половил окушка, было пара зачетных все остальное дрыстопшоники. :bm:
 
лень было кудато далеко ехать, да и жена наседала что надо подубрать дома для пасхи и поэтому было решено поехать на новый водоём не далеко от киева. результат - два карпика до кило и от нечего делать(так как обполоскали все приманки что были - полный 0) десятка два плотвичек. карпик на технопуфи, кормил купленной с кукурузой.:wink:
 
набережная.
Были не большой компашкой, ловили на микрушные приманки маленьких окуньков, у Саши Метровского и Димы Варчуна проскакивали окуня зачётного размера. Обрывов много, силикона стало гораздо меньше :ak:
 
С утра ловил судака,мелкий в основном и прошеный.Потом решил вдарить по жереху,но он вдарил по моим нервам.Идет за приманкой нагло прямо к ногам и не берет.Буду пробовать бородки в следующий раз.
 
Мда,жарковато очень,до обеда как то отловили.
 
Был вчера на рыбалке на реке Псел вот реезультат: щука 2.600кг на силикон и 4 голавля на хруща потянули на 2.400 кг:bk:
 
сегодня, чтобы не мешать жене готовиться к большому и светлому празднику Пасхи, решил уйти из дому. А куда идти? Конечно к речке.Спиннинг с чемоданчиком приманок всегда в машине,быстренько сел и уехал. 11-00 утра а уже жара,движения на воде не видно,а так хочется встретится с хищником.Прицепил тини магаллон и начал протвичивать меляки-не отзывается никто.Перешел к месту поглубже и на равномерной проводке ударчик в руку, первый пистон повис на крючке.В течении часа поймал еще двоих щупиков,размер конечно не радовал,но для развлечения самое то,тем более что домой рыбу везти не собирался.Всех отпустил.
 
Решили с Максов сганять вчера на рыбалочку и охватить и ночную ловлю судака на воблеры и дневную на джиг:D. Утреннее полоскание воблеров не принесло результатов, в принципе и активности его не наблюдалось. Поехали ловить на джиг, в голове крутились мысли о нескучном дне в плане поклевок клыкастого. Но и тут мы прогадали, что то не то совсем было. За три часа полоскания джиговок получил только один четкий тычек и выловил этого судачка.

Потом не надоело стоять на одном месте и я пошел бродить в поисках чего нибудь. На одном из местечек при выкачивании джиги перед травой заметил сопровождение окуньком. Решил поставить стик любимчик и пустить на прогулку. И вот оно мое удивление когда вышел этот разбойник:D:drill2:. Это первый в этом году и надеюсь не последний-уплыл жирок нагонять.

Потом еще обновочку свою попробывал и сразу не плохого окунька поймал-значит будет работать.

После этого все утихло, видимо разогнал все своим вываживанием. Вернулся к Максу, у него тоже не густо-один судачек и пару мелких окуней. Решили двигаться в сторону дома и попутно проверить пару точек и таки не ошиблись. Поймали по одномц горбатенькому, у меня мелкая щучка сошла и клунул сомик на 2,4:drill2::spin:. Палочка отработала отлично. В итоге рыбалкой остались все довольны, надышались свежим воздухом-одним словом хорошо провели время.

 
Вчера ездили на Стырь, от плотины Хринницкого водохранилища вниз. Пробовали ловить голавля. У меня одна поклёвка в результате которой с тройника на Baby Pro получился двойник. Удар был такой силы, что чуть спиннинг с рук не вылетел. У ребят на живого хруща ничего, на воблеры 3 головлика 300-400 грамм. Хруща просто валом, по-моему рыба уже переелась им.
 
Ночной поход по пышному густому лесу,когда луна заливает светом блестящую листву...Когда ветер затихает,и зеленые листья безжизненно склоняются к долу...Когда из темных зарослей,переплетенных дивными ветвями,тропинки выводят нас на прибрежные цветочные лужайки...Вокруг чистые берега,журчит вода и плещется рыба...Такая поездка на рыбалку настолько прекрасна...И как хотелоcь бы,чтобы ради нее не надо было ездить куда-то далеко...А можно было бы наслаждаться этой всей природой и любимым занятием прямо в городе...

Почему-то последнее время у меня некоторые вещи получаются наоборот,а точнее не так,как были запланированы.На одной из прошлых рыбалок на фидер,оснащенный пенопластом,клюнул судак на 2.8 кг.Я обрадовавшийся и одновременно ошеломленный тем,что судак сошел с ума и теперь клюет на пенопласт,поехал с братом на рыбалку снова и целый день ждал повторения удачи.Соответственно никакой клыкастый друг на эту лабуду не повелся.Ну и правильно.Зачем же ему есть пену,если в реке везде полно свойственной ему пищи и еще больше силикона забрасываемого рыбаками в воду.С этими мыслями я переточил свою оснастку под кормак и закинул это все дело на красного в надежде на леща.Лещ тоже брать не захотел.Я решил перебросить заново.Набил кормак горохом с макухой и кинул на ямку.Поклевка не заставила себя долго ждать.Прут согнуло в три погибели и один раз хорошенько дернуло.Подсечка.И там,на том конце шнура что-то повело мою снасть по-течению.В этот момент биение сердца участилось в разы и в мыслях было только одно: если в прошлый раз на пенопласт клюнул судак,то с моим везением сейчас на красного клюнул точно не лещ.Сначала думал что это сазан.но и не удивился,если бы это оказался вообще кто-то другой,кто на такую снасть клевать по-идее не должен.В этот раз мы как всегда не взяли подсаку.Подтаскивая рыбу к берегу,я наконец увидел что это сом.Не большой конечно,но приятный.Это был мой первый сомок словленный в этом году,радость зашкаливала выше крыши.И это была первая и последняя толковая поклевка за целый день.Так что скорее всего сомик уже проснулся,можно по-тихоньку пробовать выезжать на разведку и коротать рыбацкие ночи поглядывая на светлячки
Вот такая в этот раз получилась рыбалочка.Всем Ни Хвоста,Ни Чешуи и с Наступающим Праздником Пасхи !!! :dv:
 
Зачет. А я просидел целую ночь и неодна жаба не позарилась на мои выпьлзки
 
Цитата
набережная.
Были не большой компашкой, ловили на микрушные приманки маленьких окуньков, у Саши Метровского и Димы Варчуна проскакивали окуня зачётного размера. Обрывов много, силикона стало гораздо меньше :ak:

еще немного фоток.... завтра возьму семью и поеду снова. пусть жена половит и детей поучу:ao::bf:
 
Вчера, вырвался после обеда за щучкой. Все мои фенологические приметы относительно весеннего ЖОРА щуки, рухнули под прессом массового цветения, всех возможных растений. Но тем не менее на Рейновского AX CLAW 3" одну уговорил и было еще пару поклевок, и одну щучку уговорил на Сквада80...........все недомерки отпущены подрастать!





 
Выходных так мало,что даже сегодня решил с утра порыбачить до 10.00.Жара у нас не майская +30 в тени.
Поймал штук шесть карасей,ладошечного размера и таких же линей,Фото нет ,нечего фотографировать.
Вот такой отчет рыбалки на Пасху.:tongue:
 
вечерний судачок:wink:
забрал домой двух 1 кг и 800гр и на двоих около двух десятков отпущенных малышей...
 
Добрый день. Все майские выходные хожу на рыбалку к южному мосту в поисках жереха. Не знаю почему, но в этом году его просто нет. Всякое разное ловится, окунь судак, но жереха НЕТ!!!! Обидно блин... Зато вчера мне попался реальный трофей! Был словлен на джиг - глубоко в шахту. Радости нет предела, хотя этот и не был объектом лова. Будем ждать...
 
Прошлая неделя .На часик обеда рабочего дня подьехали к воде - результат пяток шершавых таранух и щука килошная на выползка позарилась. А так всё, тарань ушла в нерест, потому-как вечером тоже клевало плохо и восновном самцы, а две недели назад почти все самочки пузатые. :(
 
Открытие 1 мая на таком прекрасном водоеме-это всегда праздник. Толи под сильным впечатлением, толи еще от чего то, но первого дело не пошло. :am:Сначала маркер зашел в цепу-(спасибо ребятам с 24, выручили с матрасом),потом оказалось что пульт корабля полностью разряжен, но ничего,время есть и все еще только впереди. (2-3-4)- 72 кг общим весом. Порадовал утром красавчик на 11 кг ( побил свой рекорд 8.200) 6,5,4 3,2- такой кайф и отрыв был получен, что передать это невозможно. Спасибо егерям- не оставили без зарядки, без внимания.:dk: Супер. Единственное огорчало:eek: несметные полчища кровосисей, причем даже в дневное пекло, наживлять, диповать приходилось... в особо быстром темпе. Крема и брызгалки спасали только на пару часов. Отличное открытие ( кто то даже взял 13 с лишним- будем догонять. Спасибо водоему:dn:
 
с 3 по 4 мая с друзьями ловил на Десне в районе Пуховки, на троих поймали 3-4 кг., в основном густера, белоглазка, плотва попалась парочка чехони. В общем все довольны, позитив от общения с природой получен. Всем НХНЧ!
 
Был на вымостке на Кубе. Сидел ночь с 3-го на 4-е., за ночь 2 поклёвки и оба обрывы, просто не смог оторвать от дна. Утром хотел поймать карасей, как в прошлый раз, только проснулась чехонь и не давала этого сделать. Выудил всего 3 штучки и подлещик один нормальный. Губатый не давал спокойно ловить. Купальный сезон в разгаре, правда пока только окунаюсь минут на 5 не больше.
Для тех кто пишет в личку, пользуйтесь гуглом: ТЫЦ
 
Писать много не могу-устал:D. Немного половили с Олегом. Жерешок уже клюет))))


 
Был в субботу на одном платнике недалеко Киева. Карась на фидер клевал очень хорошо. Поклевки были каждые три-пять минут...По карасю лимита нет, так что и выпускать необходимости не было. Около трех дня начал собираться домой- просто надоело тягать...В прилове несколько карпов-один заполторашка(остальные околокилушные). Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Сегодня наконец то вышел с удочками искал по залитым лугам Верблюда карася, карася так и не нашел, но было обнаружено место, где окуньки клевали как с пулемета без фанатизма немного на жареху взял, все остальное сразу же отпускалось расти дальше + влетел бонус зеркальный на 600 грамм откуда его туда занесло:bk:
 
После вчерашнего глобального переедания, был в гостях у тёщи, уже вчера вечером, прекрасно понимал, что никакого фидерного кресла, а только спиннинг и только движение. И сегодня пораньше, с самого утра, пока все мои спали и не озадачили домашними делами, я выдвинулся к воде. Поискав щуку, не нашёл, перешёл окуня...
Цель достигнута... :bf:
 
Черканул коротенький отчет о сегодняшней рыбалке, кайфа получили по полной, Мелочь я приятно. Подроности ТУТ

 
половили рыбку с утреца...уровень воды просто нереальный:eek:
 
прошелся сегодня с утра по Днепру в районе Березняков, народу куча...возле Дарницкого моста (Кирпы), стояли ребята и успешно ловили зачётного судака, для остальных как всегда мест не было, между мостом Патона и мостиком ведущим на Русановку, на колебалку были 3 сильных удара, но рыба не засеклась скрутив мне поводок в кудряшку, по каналу сидело много народа, из общения с рыболовами понял , что начал пробивать карась, найдя пару мест для бросов походил с часик, ничего не поймал и довольный ушёл домой!
 
Находясь в гостях у тещи, отведал заброшенный ставок. Через час после меня подьезжает машина  в которой 4 женщины и 2 музчины. Затевают спор на каком берегу ловить и тут одна тетка выдает: "Давай там где рыбкомовский рыбак сидит, он понимает". Я чуть не свалился с берега от сведущей женщины.
Карась клевать не хотел, поймал пару ладошечных и этого красавца. Клевала в основном ладошечная плотва и красноперка.
 
Жерешок с окунем наконец то  поклевывает, оторвались чуток с Артемом.
 
На праздники был на даче. После трех дней трудовых будней, с утра поехал на Супой половить карасика на фидер.
Карасик клевал как из пулемета, но вот только размером не баловал..По итогу, на пару сковородок взял, остальных домой, подрастать...
Снасти как всегда:
 
Вот немного написал на трех страничках как мы провели очередной Рыбкомовский сейшен "В.Багачка 2013!Как все это было"













:dk::dk::dk::dk::dk::dk:
 
3, 4, 5, 6 мая, в общем 4 дня отдыхали и все это время было проведенно в тестя с тещей в деревне и само-собой на рыбалке. Весна, природа - ляпотище. В асортементе было несколько карасиков, плотвичка и красноперка, но толком кум с товарищем рыбачить не давали, что мы делали думаю и так понятно....:az:
 
с приходом воды лещ на гидропарке здурел , забагрил его за спину блесенкой :ak:
 
За день изловил десятка полтора, из них три шт. вменяемых,остальные за борт.
 
Выбрались на праздник Первомая с дочкой и ее подружкой на Днепр на рыбалку. Подъем в 5, выезд в 6. В отличии от школы, дети встают сами и легко. Транспорт с утра пустой,  со снастями легко и спокойно доехали.
По приезду выяснилось, что до нашего места не дойти - все залито водой. Так много воды я еще не видел. Но мы так легко не сдаемся, небольшой марш-бросок в поисках подходящего подхода к воде, и через километр пути он найден.
Пригодилась палатка, которую брал для зимней рыбалки - отлично подошла девчатам для отдыха.
Сама рыбалка получилась не очень. Размер рыбы у детей на удочки, и у меня на фидер был одинаково мелкий. Наверное, нормальная рыба с нереста еще не вернулась. Хотя мелочь держала в тонусе, постоянно-периодически дыбая кончик фидера.
А вообще отдых удался - порыбачил, оторвал ребенка от телевизора/компьютера, пообщался с дитем, даже загорели немного. Ну а рыба еще будет, в рыбалке она не главное :-)
 
5-го мая на песочке за 1м шлюзом - трохи перелов... Порадовала почти килошная красноперая и хороший голавлик. Остальное-подлещики. Вся рыба забрана и засолена. У соседей - нифига. Думаю, что дело в хаябусовских крючках. У бедных рыбов просто не оставалось шансов.
 
Майских праздников ждал, как воды в засуху.
Итак решили проехаться на одно из озер в Репкинском районе, я вооружился  УЛ, купил пачку рейнса сьедобки, вишневого цвета, и вперед.
Озеро нас встретило радостно, но людей было в каждой «дыре»
Блудил по берегу, везде заросли не пройти, ай плюнул залез в одни из, ну и собственно понеслась.
Окунь отозвался сразу, и клевал на протяжении всего времени пребывания, на этом месте.
Рыбешка после извлечения крючка топилась на месте же.
Некоторые умудрялись так заглатывать, что без экстрактора никак не обошлось.
Клевал в основном на паузе, или на падении. Так же оставил пару приманок в водах того озера., офсеты не всегда спасают.
 
Только с рыбалки, пока жена на работе, старшая в школе, выехал с малым пару часиков спин пометать. На силиконовые твистеры 10 окушков, и до 20 очень мелких - которых отпустил, и на вращалку несколько окушков и 5 раков зацепил. Так что будет уха с окуней и раков.
 
Если не считать моих прежних гостевых заходов на Буг в районе Мыгии по дороге в Крым - это первое посещение Буга с целью порыбачить. Природа, конечно, очень красивая, резко отличающаяся от привычных мест на Десне и Днепре.
  Голавли более 200 г брали только в певые два дня, потом - только мелочь и та очень прошенная. Других видов рыб особо не ловили - то ли мы сильно упирались в голавля то ли щуки да окуня там действительно не так много.
  На второй день неизвестный г-н Г. преподал мне урок. Всегда ловил со снятым стопором катушки - с окунем и щукой вполне прокатывало, но Г. после атаки так резко возвращается на место стоянки что вырвал ручку катушки с расслабленных пальцев, катушка на обратном ходе запутала шнур и вторым тычком флюр 0,2 треснул как паутинка.
  В последний день, от безрезультатности голавлиной ловли, сели с Сергеем с поплавчанками да наловили на ручейника верховодку, плотвичку и быстрянку, попался и один карасик.
 
Открытие сезона на Желтом (Кривой Рог).
Совместный выезд Херсон-Одесса-Николаев. Отличная компания, замечательный отдых длительностью четверо суток.
Ну и половили "карасиков". Выпускали - в котелок не влазили.
 
Цитата
Только с рыбалки, пока жена на работе, старшая в школе, выехал с малым пару часиков спин пометать. На силиконовые твистеры 10 окушков, и до 20 очень мелких - которых отпустил, и на вращалку несколько окушков и 5 раков зацепил. Так что будет уха с окуней и раков.

Фото чего то не загрузились.
 
Сьогодні  відвів  душу  по  голавлю  на  р. Іква. Зловлено  і  втоплено  більше  п"яти  десятків  голавлів. Правда  більшість  мілюзга  до  150  гр.  
Зранку  вода  була  досить  мутна  і  працювали  мікроколебалки  яскравих  кольрів. Виявляється  голавлю  гламур  так би  мовити  не  чуждий  і  він  з  задоволенням  їв  Кокетку  рожевого  кольору. Також  по  мутній  воді  працював  Бебі  Про  в  кольрі  під  форельку. саме  на  нього  на  одній  з  перших  проводок  взяв  голавлик  близько  700 гр. Але  поки  я  виймав  фотоапарат  він  благополучно  втік  залишившись  без  фотосесії.
До  обіду  вода  просвітліла  і  беззаперечним  фаворитом  у  лобатих  стала  "тюнінгована"  за  допомогою  коричневого  і  білого  водостійких  маркерів  копія  35-го  ріджика  від  Сєрєбряного  Ручья. Голавль  добре  їв  її  і  на  рівномірній  проводці  і  при  твічінгу  з  короткими  паузами.  Працювали  входи  в  ями,  невеличкі  заводі  з  корчами    і  місця  з  нависшими  кронами  дерев.
Голавль  для  мене  так би  мовити  "не  профільна"  риба . Я  більше   по  окунях  з  щуками,  але  викид  адреналіну  від  покльовок  і    виважування   голавля  з  свічками  і  кульбітами  відчув.  Хочу  ще  :)))
 
В очередной раз, собираясь открыть свой фидерный сезон... Спиннинг, побеждает...
Сегодня, выскочил с самого утра на пару часиков, до жары, в поиске очередного "бонуса", но к моему сожалению, "бонус" до меня дошёл, из-за большого количества канатов, разбросанных любителями донной ловли, третий день карася выбивают...
Зато появилась возможность, получения навыков точности заброса, чего мне и не хватает...  И мне таки, удалось добиться кое-каких результатов...:ay:
 
Пока к нормальному карпу не подобрал ключик. Мелочь все сгрызает, даже самодельные гороховые  бойлы.
 
Сегодня был в Ошитках! Ох и караси там жирные...
 
Речка Черногузка в районе с.Викторяны стала беднее на 2.5кг уклейки. С 6.00 до 12.30 пока не закончился опарыш намахался удочкой до боли в руке. Плотвы попались 3 шт с икрой. Вообще-то странно, наверное она там как раз нерестится, потому что обычно там клюёт как раз плотва.  Сделал маринад, попробую пряного посола уклею.
Всем НХНЧ.
 
Проверяли Днепр на предмет нереста судака. Вроде как ушел на гнезда, а вроде как и нет. Клюет в основном непотріб, но один ну очень жирный то был.:al: К сожалению из-за условий местности выполнить правильную подсечку не удалось, за что последовала немедленная расплата. Он просто выплюнул приманку под самыми ногами. На вид вполне трофейный.:ak: Недомерки вешались исправно, рот у них еще мягкий, подсечек практически не требует.:cy:



Жену отправил на плес, во избежание бесполезной растраты драгоценных приманок в корчах.:dp: Ее это нисколько не смутило.:mesto_1:






В общем судачат и прочих окуньков калечить как то скоро надоело и отправился я на увлекательнейшую охоту на коней. Делал несколько заходов - намотал по притопленному берегу многия километры, но не напрасно.:du: Гарні селедки адреналинисто поклевывали.:dm: День удался. :dv:

 
А я сёдня судачка-стекляшку (бородка) и сомиков целовал (бутерброд+пена), а также чехонь, чехонь , чехонь (белый+пена), густеру(красный) , чехонь, чехонь, чехонь (даже  не клал на рогач и без колоколов-с руки), сомиков целовал (белый с пеной после 8 чехоней).
Ну вообщем классный день был:bf::bf::bf:
Вот только если бы не -  К О М А Р Ы !!!!!!!!!!!!! :at::ak::ak::ak:
П.С. Зато Серёга ( Guardian ) отменных сЕней и подлящиков наколбасил.......
Ну и краснопера с верховодкой и чехоней на бомбарду, классно у него это выходит :bf:
 
Да, отрыбачили с Юрой суперово, Днепр в очередной раз порадовал!
Подкину еще фото:


А вот мои Васыльки :dn:

И прочая типа "мелочь"
 
Всіх  з  Днем  Перемоги !!!
На  декілька  годин  з"їздив  на  Ікву  перевірити  голавлеві  грядки. Незважаючи  на  те  що  вода  впала  на  півметра,  а  на  перекатах  це  практично  вдвоє,  голавль  нікуди  не  втік  і  навіть  дуже  активний. Працювали  гламурна  Кокетка  ( в  розовому ),  Бебі  Про  і  тюнінгована  копія  ріджика. Дуже  багато  покльовок  на  падінні. Причому  досить  часто  голавлю  не  давала  першому  підібрати  приманку  крупна  верховодка. В  прилові  окуні  і  навіть  один  підлящик. Останній  правда  був  забагрений  при  твічінгу  за  спину.


 
Всех с праздником!!!
Решили и мы с напарником поехать отдохнуть и не зря.
 
Позвонил Виталик (vetal) и предложил присоединиться к ихней компании. Я естественно За! Приехали уже почти по темному. Но места еще были. Выгрузились, закинулись и принялись готовить ужин. Виталик приготовил свое фирменное блюдо. Вечер и часть ночи провели возле костра за рыбацкими байками. Я успел даже двух карасей вытянуть. Потом полтора часа перекимарили и в 4.00 подъем. Основная масса улова была поймана с 5 до 10. Потом клевало периодами. Домашнее взвешивание показало 4,2 кг. Посчитал, 31 шт. Были разные, от 100 гр. до 300. Несколько таких как на фото.
Получил массу удовольствия, прекрассно провел время в отличной компании. Виталя, спасибо за приглашение и компанию.
ЗЫ. Будем ждать блог Виталика!
 
[QUOTE=Pelya;496449]Позвонил Виталик (vetal) и предложил присоединиться к ихней компании. Я естественно За! Приехали уже почти по темному. Но места еще были. Выгрузились, закинулись и принялись готовить ужин. Виталик приготовил свое фирменное блюдо. Вечер и часть ночи провели возле костра за рыбацкими байками. Я успел даже двух карасей вытянуть. Потом полтора часа перекимарили и в 4.00 подъем. Основная масса улова была поймана с 5 до 10. Потом клевало периодами. Домашнее взвешивание показало 4,2 кг. Посчитал, 31 шт. Были разные, от 100 гр. до 300. Несколько таких как на фото.
Получил массу удовольствия, прекрассно провел время в отличной компании. Виталя, спасибо за приглашение и компанию.
ЗЫ. Будем ждать блог Виталика![

Отдых получился превосходным! Витя, спасибо!
Ну и блог небольшой написал: http://vitstor.rybalka.com/blog/view/10698/
 
[Получил массу удовольствия, прекрассно провел время в отличной компании. Виталя, спасибо за приглашение и компанию.
ЗЫ. Будем ждать блог Виталика![

Отдых получился превосходным! Витя, спасибо!
Ну и блог небольшой написал: http://vitstor.rybalka.com/blog/view/10698/[/QUOTE]
 
Сегодня с товарищем открылись по весеннему карасю.Правда для этого пришлось заранее хорошенько закормить место
Порадовали красавцы весом 350 и 450 грамм.Рыба была найдена сугубо в камышах на мели под берегом
Наживка - красный червь,прикармливали распаренным пшеном.Забросы подальше на глубину не принесли результатов
Ну и не удивительно,ведь его стихией всегда были прибрежные камыши и заросли
И совсем не обязательно ехать за ним на платник,он будет неплохо клевать и на городских водоемах
Главное,знать что он здесь есть и по-возможности конечно,по-прикармливать в камышах одну и ту же точку
Карасевый сезон открыли,воздухом надышались,наподсекались.А что еще нужно рыбаку для полного счастья... :newy:
 
Сегодня река порадовала вот такой вот щукой 3 кг 200г взяла на JACKALL MAGALLON
 
Первый  трофей   10 мая  2013                #109
Рып на 10кг 200
 
Ошитки. 8 Мая
Подробнее здесь
 
Цитата
Первый  трофей   10 мая  2013                #109
Рып на 10кг 200

Можна в личку (шоб не засорять)? Как правильно на толстолоба ходить и с чем, ну или ссылками -, админ через сутки зачисть, СПС.!!
 
8 Мая, после работы в ожидании товарища, вырвался на свою мини речку, за два часа рыбалки, было поймано около десятка щупачков и столько же разноколиберных окуньков.....клевало на все и по разному. Окунь брал с середины речки, щупачки из под берега!
Воблерки обкатывал от Усами, все отработали на 5+++, резина от Рейнса, то же самое..









Ну и под занавес, извлек и уничтожил чью то сетку..........

 
Были у тетки, пока все занимались клумбами да палисадниками я продолжил  осваивать фидер. Ловить получилось с 13.00 до 17.30. Тарани в улове  почти нет - густера, козлики и карась. По карасю сделал рекорд 28см.  1,1кг.
 
Из-за прымх службы сегодня и завтра вынужден сидеть под домашним арестом( на телефоне), но душа не выдержала такого наказания. Собрал рыболовнэ приладдя, прихватил жену и ребенка, и быстренько умотали на Днепр, благо рядом. Были между Кирповским и Патона мостами. Погода прелесть. Рыбалка- ЖЕСТЬ, по сравнению с озерами, на такой большой реке рыбачил в первый раз. Но рыбалка понравилась, только надо приноровиться. Первым трофеем оказалась чья то оборванная оснастка с двумя чехонями, в последствии вытянул еще три оборванных снасти, одна оказалась соседа(была отдана хозяину). По рыбе, выловил еще пяток достойных чехонь(пена+опарыш), и одного подлящика(красный). Вот так прошла дебютная рыбалка на Днепре.
 
густера нынче страшно голодная:wink:
 
Чуть половили карасиков на Днепре,напротив Украинки.
 
вечерний судачок радует количеством,но не качеством...
 
Вчера напротив Украинки с дамбы на удочку клевало неплохо.
В конце рыбалки решил помочить кастмастер, с третьей попытки взяла больная щука
(это не опечатка, вскрытие показало, что она больна:be:).
 
Малый Супой возле Яготына. Достойно отклевался карась, но карпа так и не дождались.
 
Вот мой отчетик за Пасхальные выходные)
Был на Родине в Светловодске , немножко удалось порыбачить микроджигом... окушок нехотя отзывался... Гвоздем программы  стал карасик весом под полкило))) Причем клеваки карася заработал на двух забросах подряд... первый в ногах ушел, а второй красавец уехал домой)


 
"Всё хорошее, когда-нибудь заканчивается..."
К моему пребольшому сожалению, майские выходные, пролетели как один день...
И сегодня с самого утра, надо было ехать забирать дачников, жену и сына.
Решив изменить обычный путь следования, заехал по дороге на новый (для меня) водоём. На разведку , так сказать... Походив, поискав и так ничего не поймав, выдвинулся возвращать семью домой...
Но в  любом случае, поездкой остался доволен :bf:.
Свежий воздух и замечательное зрелище, восходящего солнца...
 
Вчера снова были в ошитках, приехали в 5, собрались очень быстро (комары-голодные гиганты),мотор на лодке-мы на воде, красота штиль солнце только-только начало появляться на горизонте. Через часок был выловлен первый судачок нашим форумчанином Xmoto, потом следующий судачок, перед обедом влитела ОНА!4кг :be: вываживание длилось пару минут и эта морда в лодке ТРОФЕЙ!!! сломала подсаку,
Тоха поздравляю с новым рекордом.
После обеда покупались в лимане, вода по эху 24,5. красота, после купания был  наконец то словлен еще один судачок уже мною.
под вечер собрали Ул спиннинги и пошли под берег играться окушком.    
сори фото с телефона.:bf:
 
К сожалению прошли праздники, нормального ничего не клюнуло. Но посажен огород, и все растет, цветет и пахнет. Правда поливать нужно, климат уже субтропический.
 
"Сковородочные" и "Лаврушки",итог сегодняшней рыбалки:
 
половил лобатого в среднем от2до 4 кил
 
Сегодня на Днепре с супругой соревновались кто больше наловит -  я ловил фидером, она на поплавчанку. В итоге ничья :dk: - она победила по количеству (чехонь), я по качеству (подлещ, еще попался сеня 30 см в длину).
Вот как-то так.


Пора домой

А это скоро будет закуска к пиву
 
Выскочили вчера на Оболонские просторы. Судак клевал часто и зло! После поздне-осенней/ранне-весенней рыбалки, когда клевака фиксируется по колебаниям шнура, все было ярко и адреналиново! Жаль только, что размер не того... :(  Домой отправилась только пара околозачетных рыбок, штук тридцать было утоплено... Фотки не делал, сначала не до того было, а потом вдруг стало темно...:eek:  Да и рыба была не особо "фотогеничная"... :ap:
 
Съездить на рыбалку удалось на два разных водоема. Один абсолютно неизвестный мне и напарнику (Виктор ака amadeo1, спасибо ему за компанию), второй - родной и  знакомый ставок в Борисовке.
На первом ставке поймать хищника (за исключением пары - тройки окуньков с ладошку) не удалось, хотя все в нем располагает к успешной ловле - размер, глубины, интересный рельеф - но... не срослось, или руки кривые :al: или мабуть давление:bf:. Кроме ловли хищника все было хорошо, семьи остались довольны (заезжали на три дня), рыбу все-таки поймали...:ap:
На втором ставке все было проще: прогнозированный окунь и детеныши судака, вопрос был только в размере самого крупного окуня.
Результат:
 
Вот провели время неплохо на День Победы http://uriy.rybalka.com/blog/view/10709/
 
Сегодня вечером наконец-то после четырёх-дневных поисков нашёл голавля:dv:
Три поймал, плюс было ещё больше десятка нереализованных ВОТ ТЕХ поклёвок - видимо из-за очень сильной струи голавль мазал по воблеру. Работал Чаббик, Винницкий головастик и Головастик от нашего форумчанина Дмитрия(Reki).
Голавль небольшой - до полкило, но приятный:bf:
 
Їздив  на  вечірнього  голавля  на  Ікву. Сьогодні  красноперий  прошений. Мілководні  перекати  принесли  небагато  покльовок. Голавлик  стояв  в  приямках  і  серед  латаття. На   мілководді  найкраще  працювали  мікроколебалки. Вже  другу  рибалку  порадував  ужгородський  стік. Якщо  минулого  разу  голавль  взяв  його  на  падінні,  то  сьогодні  на  проводці.
Хоча  кажуть,  що  репліки  хітових  воблерів  гірші  за  оригінали,  але  моя  тюнінгована  копія  35-го  ріджика  від  Сєрєбряного  Ручья  поки що  по  голавлю  працює  вище  всяких  похвал. Спочатку  з під  коряги  на  проводці  апстрім  виманила  досить  непоганого  голавлика,  а  потім  над  ямою  її  взяв  голавль  трофейного  розміру. Удар  аля  "віддай  спіннінг",  визг  фрикціону  і  потяжки - жими  на  глибину. Я  встиг  його вивести  на  бровку,  він  пройшовся  біля  мене  і... зійшов :ak:. Нічого,  ще  побачимся ))).  Я  вирішив  обловити  ту  ямку  воблером  з  трохи  більшим  заглибленням  і  для  експерименту  поставив  40-й  чірфул. Вроді  голавль  зараз  їсть  жука  і  на  рибку  може  й  не  зреагувати. Але  заброс  під  латаття  біля  протилежного  берега,  проводка  на  знос  з  короткими  потяжками...  і  голавль  таки  вирішив  добавити  в  свій  раціон  крім  хрущів  ще  й  мого  "малька".  Не  крупняк,  але  приємний  голавлик. Пробував  ставити  ріджика -  натурала,  але  нуль. Було  ще  пара  нереалізованих  контактів  на  чірфула.
 
В принципе, рядовая рыбалка. Мы хотели карася, и ловили карася; пришло и его время. Днепровского. На Днепродзержинском ВДХР. Трофеев не было, в среднем экземпляры по пол-кило. У Михалыча нежданчик: среди бела дня на одинокого красненького повис сомок за два кило; пора, значит, и на него, родимого, снасти готовить. Погодка "радовала" внезапными шквалами на фоне "легкого" ветерка до 5 м/с. Клеваки редкие, но злые: фидера иногда слетали с подставок.Востребован был красный, белый - в абсолютном игноре. Спасаясь от стай голодной и наглой густерни, несколько раз меняли место. Пользуясь отсутствием Юры Язя, жереха исполняли сальто через шнуры, призывая: :выкиньна:этот фидер, бери спин! Перевернута еще одна страничка календаря Года рыболова: на нерест двинулся карась.
 
Что-то захотелось после работы выскочить вечернего судачка половить. Погода класс вдалеке гроза и ливень, а у нас так пару капель упало. Воздух наполнен свежестью и прохладой.  Ловил то на воблерки то на силикончик. И вот на очередной проводке  хороший удар, спиннинг в дугу, подсечка - есть, сидит гарно. Начинаю  выкачивать, показалась спина, думаю жерех, взял под жабры вынул из воды,  стоп, это же язь. Да еще какой, дома обмерял 40см. 1,9кг. Когда уже смеркалось начали клевать дети судака. Поймал тройку - выпустил да и уже пора было возвращаться домой.
 
11 мая выехали семьей на Днепр. Упор делался в шашлык и пиво. Бель брала очень слабо, а вот чехонь порадовала своим клевом, правда размер не очень. Мясо съедено, пиво выпито, отдохнули хорошо, закусь к пиву наловили.
 
Привычно любимые для мая месяца места остаются пока вне зоны досягаемости : Десна по-прежнему подпирает Днепр, держа в в напряге весь Киев.
Но... лазутчики с подтопленных не проездных территорий докладывают о положительной тенденции снижения уровня воды за последние дни...
А пока ... ловим где попало и что попало, отбирая покрупнее на поужинать... :ab:
 
10-го числа снова "Куба". Там наконец-то пошли лещи, хотя стихийное бедствие чехонь :eek: никто не отменял. Кормил Драгоном, который чуть чуть подсластил. Поймал несколько карасей, но не крупных и было штуки 3 пиявки-сомика не достойных даже фотовспышки. На вымостке днём жарковато, даже периодическое замачивание тела в воде не сильно спасало. В целом очень и очень!
12-го, чтобы далеко не ехать, выскочил на Оболони. Недалеко от Момоста клевали сенцы, чехонь, белоглазка, ерши, плотва, густера и даже один рыбец. Всё кроме лещей и подлещиков выпускалось. Порадовал судачок на опарыша :drill2:
 
Вечер добрый домовому народу.
Только что с набережной мост Метро.  Получился сегодня почти свободный денек, быстренько собрал свои цацки и на набережную. На месте около 14,00 и сразу с первого заброса влетает окушок, встряхиваю и дальше в бой. Судак нереально активный целый день, только днем больше брал ярко салатовые приманки  от reins до mans , но главное чтоб салатовый цвет. Ближе к вечеру перешел на коричневые и естественные оттенки. И чем позднее, тем размер мельче.
До берега дотащил свыше 10 штук, точно даже не запомнил, сбился со счета. Но все утоплены недомерки, самые крупные грамм 600-700.
До 18,00 отдых был шикарный, ни кого рядом, поклевок море. А потом пошло-поехало. Народу подтянулось на каждые 5 метров по товарищу (или можно сказать – черту).  Один даже надумал втиснутся между джигополаскивателей с донкой!!!
Противно было наблюдать как дядьки 400 граммовых судачков мочил об асфальт. И у остальных так раскрывались глаза как будто трешку завалил.
Было и смешно когда некоторые ловит некрупного судачка и начинает суетится пол минуты, положить в КАРМАН или все таки отпустить, и после короткого непонятного дергитанца отпускал.
В общем то, поклевок насмотрелся, наподсякался, доволен шо трактор. Жаль не было батонистых.
Немножко фото с битвы на набережной.

ЗЫ: честным рыбакам НХНЧ.
 
Десна, район Зазимья, фидер.
Звонок товарища - "Погнали на рыбалку!", да без проблем!!!
Приехали, разложились, закинулись примерно в 13.00.. Сразу было замечено, что водичка в Десне понемногу падает.
Кормил ФД Лещь горох. Клев ооочень слабенький, мабудь погода ((
На двойх поймано 12 штук, из них три чахлой, пару плотвичек и небольшой полящик..За то отдохнули отлично!!!
 
Немного с опозданием , но кому интересно, результат поездки на р.Уж тут
http://mrshadowiv.rybalka.com/photo/view/14145/
Пойманой рыбы на видео нет , но зато есть не пойманая , всех милости прошу к просмотру
 
Сегодня вечером(уже в потёмках) из-под гряды камешков достал на Усами Ширасу двух голавликов.
 
немного половил вчера вечером судачка, клевали одни недомерки... все утоплены.
Люди вытаскивали  килошек. А я сделал ошибку ещё дома взяв УЛ.
 
Отрыбачились в Ошитках. Неплохо клюет карась правильного размера, лещ, и начал брать карпик. Всем удачи.
 
Ночь и утро четверга провел с друзьями на лимане Ошитки.
Неплохо продолжает клевать хороший карась заполкилушного размера слегка разбавленный подлящиком. Также поймали несколько карпов.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Сегодня опять с махом на карася,в черте города,хотя карась нерестится но потихоньку проклевывает,сегодня на белого с посадкой перловки ,в основном меленький,в обед влетали "кабанчики" ,к сожалению два ушло,напрягали острова пуха после вчерашнего дождя,замучался чистить леску...
 
Ребята, подробный отчёт будет позже, бо праздную - пивко пью
Поздравлять можно  
 
После работы выскочил на набережную... судачек проклевывал, но спортивный... пришлось топить!
 
Проверял и я сегодня наличие судака на Козынке.Судак присутствует и даже питается,но крупняк себя не выказал.За полтора часа поймал парочку недомерков и еще пару холостых ударов.Рыб отпустил подростать.
 
Вчера  немного половил:du: Утром клеваки злые клевали подлящики. Чехонь проскакивала приличная, а поклевки у нее просто сказка. Открыл плавательный сезон вода уже очень теплая.
 
"Первый блин комом, ну и второй подгорел..."
После первой (неудачной) попытки, в этом сезоне, открыться по фидеру, вчера выехал наверстать упущенное... Но при моём всём желании, разловиться  вменяемой рыПкой, ни к чему не привело. Немного порадовал  ладошечный карась, который даже не подошёл для  фотосессии...
Зато испытал свой новый "сигнализатор поклёвки"...:bf:
 
Ну раз хороший карась не клюет на ближних грядках,то может нужно уехать за тридевять земель и попробовать словить его там,подумали мы,проезжая первую сотню киллометров.Но эта версия оказалась ошибочной.Ночью началась буря,сильный ветер в перемешку с дождем,которые дядьке карасю наверное тоже не понравились и на утро он полностью закрыл рот.С горем пополам удалось выловить на удочку на белого по паре карасиков и рыбаки в расстроенных,но отдохнувших чувствах отправились домой.Когда вокруг все цветет и зеленеет,кругом вода и плещется рыбешка,как это все-таки красиво
А когда плюс к этому еще хоть что-то и ловится,так вообще получается полный фэншуй :dt:
 
Днепр вчера снова порадовал мощными поклевками вменяемого подлеща

Она охраняла наш улов




 
Ну и как дополнение к посту №113...
Вчера был в Полтаве по работе, и попутно зашёл в магазин купить Чаббика, взамен откушенному позавчера щучкой. Надыбал магазин, где Чаббики по 75 грн.! Купил два:bf: После работы, соответственно - поехал разлавливать. Поймал двух голавлей, два голавля сошло, плюс ещё было несколько нереализованных ударов. А потом лупнул ОН! Не знаю сколько я его вываживал(меня обычно в таких случаях выключает и перехожу в автоматический режим))), но долго. Еле перетянул через струю. Знаю, что жерех долго не сопротивляется, и от воздуха сразу ложится на бок - но этот жерех видимо об этом не знал потому как жизни мне дал такой, что я думал - кранты или спиннингу или нитке. Но всё-таки потихоньку перетянул его через струю, даю воздуха раз, два, три - неа, обдав меня брызгами - жерех опять визжит фрикционом:dr: Еле-еле уморил и подвёл к берегу. Быстро беру рукой под жабру(и конечно же согласно закону подлости нарвался там пальцем на крючок воблера) - под торжествующие крики фидеристов жерех на берегу:bx:Взвешиваю - 4.150, есть новый рекорд!:bx:Потом короткая фотосессия, делаю несколько забросов, и понимаю - что ловить больше особого желания нет. Собрался и поехал домой, заехав по дороге по разливное пивко - отметить это дело:ar:

 
Сегодня махнули на карася.
Водоем с символической платой 50 гр.
Ловили на поплавочную удочку на болтушку.
Карась немного с утра терся но клевал все равно.
Размер 100- 250 гр самэ на жареху.
Быстро поймали свою норму, по 10 кг примерно .....  и домой.
Фото с водоема.
 
четыре поклёвки 4 лба по 6 кил +-
 
Со спиннингом пока не везет......, ни щука , ни окунь.........был старенький фидер ...взял ...половил - ось таке поймал , отпустил ....зато отдохнул на милион фидеров !!!!!!!!
 
Сбирулино на Днепре тоже работает. Бомбарды были медленнотонущие ( 10, 15, 30 гр.) и плавающие (15 гр.). Ловили на опарыша, мастырку, мухи. Наибольшее количество поклевок было на тонущую 10 гр., опарыш. Чехони все выпущены, просто экспериментировали с остнастками.  
 
Допишу и я пару слов к посту #118, так как тоже принимал участие в этом увлекательном мероприятии. Действительно, уфигачили далеченько за рыбацким счастьем, но у рыбы и там были свои важные дела. Так что привезли домой аж целых три карася, и МОРЕ позитивных эмоций! РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!!!
 
Этой ночью тоже решили поехать рыбки половить. Наш экипаж состоял из Юры (CUSTOM), Миши (Mikchey) и собственно меня. Выехали за Киев, на наше "секретное" место :ap:
Там уже был Олег (Walrus) с компанией и тьма народу. Но... как ни странно, наше любимое место оказалось свободным. Вязались уже с помощью фонариков. Забросились. Около полуночи собрались по-ужинать, буквально перед этим приехал еще один наш друг Виталя (vetal). Компашка собралась ЧТО НАДО :bf::bf::bf: было очень весело.
По рыбалке не особо. Ночью клевали сомики-недоросли, Мне надоело их ловить-выпускать-травмируя и я пошел кимарнуть до утра. В надежде на утренний клев. Но увы и у нас не срослось. Был период, налетела чехонь, правда не такого размера как в прошлый раз, не давала опускать фидер на подставку. Но потом затишье. И около 11 мы решили сворачиваться и ехать по домам. Так как сидеть и ждать мелочь не хотелось. Из хорошего Юра вытянул карася "за пол-кило" Это по рыбалке.
А в общем отдых удался. Природа, река, отличная компания, рыбацкие байки и анекдоты...Что еще надо для счастья. Спасибо ребятам за компанию ивсем правильным рыбакам НХНЧ!!!
 
может подскажите,что это за платник с карасиком...
 
Всем привет ! Всех с удачными рыбалками !
Два дня рыбалки планировали провести  на рыболовной базе «Дельта Днепра» http://deltadnipra.com/  ,  выбор пал именно сюда, так как тут все на высшем уровне: как сервис, так и рыбалка, благодаря хозяевам спортсменам , во время запрета существует возможность ловить рыбу, но с условием поймал, отпусти, нас это полностью устраивало !

Итак, первый день:16.05, погода в обед +25+28 , ветер 1-3 м/с (Южный )
После утомительной дороги и чуть ли не срыва поездки по разным обстоятельствам, мы в 14:00 прибыли на место, быстрое приготовление и в 15:00 стартуем.
Встреча с Николаем старшим, егерем была приятной, много интересного по дороге рассказал. Попросили Николя  отвезти нас на мелководье, очень хотелось половить на поверхности, да и обрыбить купленный спинербеэт.

После двух часов стараний удалось заработать две поклевки, выход на Спинербейт и выход на OSP  yamato jr  ,но выходы были вялые, и реализовать их не удалось.
Слова Николая: « Так что, господа рыбаки, будем рыбу ловить или пробовать мелководья?» сразу привели нас в чувства, и мы решили поменять точку, по дороге пришлось обгонять Ломоносова ))




Итак, мы на месте  стоим на глубине примерно 3-4 метра , под низом кусты травы , взял проверенный вооблерок  khamsin 70,  уж очень хотелось побыстрее разловиться, и примерно на 10 забросе на короткой паузе тычок и щука в лодке, после фотосессии отпущена.

После ставлю вертлявого обжору 66 размера, но вместо щуки окунь, тоже ничего. Тем временем в лодке напарник и егерь тоже берут по щуке, следующие минут 20 тишина, ставлю 95 вижин, и делаю хитрую проводку и на короткой паузе тычок, потом подсечка и зубастая опять на фотосессии.


Сменили место, переехали чуть выше. Ставлю 77 обжору, на него тоже удалось уговорить щуку , вся щука стандартная 1-1,5 кг , мне удалось выйти вперед на некоторое время, но не надолго , напарник тоже берет щуку.

Ставлю кренк от мегабасса Dep X – 100, но вместо щуки на него попадается окунь, после фотосессии успешно отпущен.
Ставлю воблерок  osp asura в расцветке клоуна,  на жесткий твич с первого заброса поклевка и сход под лодкой, делаю заброс в ту же точку  сразу же поклевка, на этот раз доставил зубастую для фотосессии , следующие пол часа к поклевкам не привели решено было отправиться на базу!

День второй: 17.05
Погода: утром + 14,  днем +26, вечером +15 , ветер 1-3 м/с , солнечно, порой переменная облачность.
В 6:00 подъем, после перекуса к 7:00 мы в лодке. Утренний Днепр нас встретил туманом, после вчерашнего дня принимаем решение поехать в места похожие на вчерашние, а к обеду прокидать озера. Итак к 7:30 мы на месте.
 

Утро начинаю со своего любимчика khamsin 70  , только более диповская версия. Когда уже было начал сомневаться в правильности своего выбора, последовала поклевка , после фото успешно выпущена.

Поднимаемся чуть выше по течению, меняю воблерок кардинально из одной крайности в другую ставлю еще не разловленную Руддру тоже в цвете клоун. Примерно на 5 забросе вижу через очки выход щуки за ней, на вид больше 3 кг , но в последний момент разворот ,упираюсь в рудру и не зря, поклевка и опять фото:

После этого уделяю больше внимания Рудре , хочу ознакомиться с этим воблером более плотнее , и не зря, хотя за это время мои друзья поймали уже по две щуки , я за  старание был вознагражден более крупной !

После этого опять делаем смещение вверх по течению, становимся на точку и Николая показывает мастер класс: 2 щуки за 5 мин , я ставлю диповского орбита и тоже не отстаю, тоже две щуки, но одна с язвой , а Толян берет 2 окуней , потом поклевки прекратились.

Принимаем решение пообедать , нас снабдили пайками сразу видно ридна Украина , вкусное сальце )

Дальше наш путь лежал на озеро. Описывать тут особо нечего, два выхода и опять холостые , после этого решаем , поехать в похожее место ловли, которое у нас было с утра.
Поклевки начались примерно к 16:00.
Первым сработал Юзури 3 Д миноу 100 , на него удалось уговорить троих красавиц, но все стандартные, хотелось чего-то большего:

Ставлю рудру и с третьего заброса на продолжительной паузе поклевка , и неплохая щука на фотосессии :

Принимаю решение половить целенаправленно окуня, беру палочку до 7 грамм и ловлю хорошего басика:

После этого беру ещё двоих, но мелких окуней , которые фотосессии не заслуживают. Потом происходит поклевка зубастой на микро джиг, тоже приятно. До вечера удалось уговорить еще 4 зубастых, но всех стандартного размера.


Снасти:
Комплект  1:
ST.CROIX Legend Elite LES70MLF2
Daiwa 11 Caldia 3000
Sunline Super PE  15 lb
Комплект  2:
VELOCE NEO GLVNS-642ML
Daiwa   Td sol  2000
Sunline Super PE  15 lb
 
В связи с браком времени даже в выходной день, не получилось вырваться на полноценную рыбалку... попал только под вечер к воде за пару часов было поймано около десятка судачков... несколько даже около зачетные) В принципе рыбалкой остался доволен)))
 
С наступлением вечера днепровские волки выходят на охоту, кто то из них вооружен острыми клыками, а кто то спинингами и приманками.
И для одних и для других сегодня была великая охота!
 
Ну наконец то и я добрался до Южного Буга:spin:!!!! Природа просто неймоверная, вода теплая, перекаты шумные. Места для меня новые. Голавль еще нерестится на перекатах и на воблера реагирует плохо, больше на всякие железки. Изъял из воды одну китайку метров на 20 и из нее освободил щучку с пол кило и санфиш рыбку, остальные несколько рыбок уже стухли. Особо крупных экземпляров не было, максимальный с пол кило. Еще все таки немного рановато, нужно еще с недельку две подождать и тогда:drill2:. Олег и Вадик тоже были с рыбой, все остались довольны рыбалкой












 
Оказались вчера с кумом, случайно, на Осокорковской набережной за дачами. Дело было под вечер, решили проверить наличие Днепровского судака в воде. Судак был обнаружен, клевал строго во время захода солнца. Размер не алё, поэтому отправлялся обратно домой.
Отдельного внимания заслуживает "движуха" на воде. Лодки, катера, скутеры, прогулочные кораблики, рыбаки-мудаки и пр. Такое впечатление, что запрета в этом году нет, как такового. Почему я, кум и другие люди - не позволяют себе этой наглости. Неужели у меня нет пары сотен гривен на штраф или ксивы ? Есть. Но есть и понимание того, что нельзя с этой даты до этой - и всё. О всей души желаю всем гоблинам, которые не могут дождаться начала навигации - УДАЧИ в рыбалке и 0,2 м под килем :dn:.
 
Первая фидерная рыбалка в этом году! Всё никак не получалось открыть сезон. Появилось немного времени в воскресенье, подьем в 3 утра, 3 мин. ходьбы от дома и я на месте. Первым проклюнул рак!!! Замечаю что поимка рака это хорошая примета=)) Потом краснопчик, к 6-ти утра взял полящик, потом начал клевать линек. Холостых поклевок не было, но было 4 очень обидных схода, не выдерживали поводки :an:... Вообщем сделал выводы что можно удачно ловить и в мегаполисе не отходя от дома..
 
Первая фидерная рыбалка в этом году! Всё никак не получалось открыть  сезон. Появилось немного времени в воскресенье, подьем в 3 утра, 3 мин.  ходьбы от дома и я на месте. Первым проклюнул рак!!! Замечаю что поимка  рака это хорошая примета=)) Потом краснопчик, к 6-ти утра взял полящик,  потом начал клевать линек. Холостых поклевок не было, но было 4 очень  обидных схода, не выдерживали поводки :an:... Вообщем сделал выводы что можно удачно ловить и в мегаполисе не отходя от дома...:dm:
 
Воскресенье,рыбалка на "диком" пруду,оснастка метод,первый в этом году-,3.5кг.
 
Вчера на Набережной: У меня клеваки почти  на каждом забросе с 19:00 и до 22:30. Судак весь на гране зачёта 700 - 1000 гр. 5 окушков и 1 судачёк отпущены, 3 взято домой, 4 схода уже на ступеньках бетонных(( один из сходов судак около 1.5 кг.  Джиг 18гр. резина Релакс Банджо.
 
Сегодня чисто на карася оторвался.
 
Cегодня наконец-то удалось нормально распочиниться по весеннему карасю в городской черте
После поездки за ним за сто киллометров от Киева и практически полного пролета,было принято решение в этот раз выбраться на разведку на ближние засекреченные хозяином грядки.И как оказалось не зря.В очередной раз убедился что карась клюет и на городских озерах,просто к каждому из них нужно подобрать свой особенный ключик и если есть возможность,то заранее хорошенько прикормить место.Карась до сих пор нерестится,ходит под берегом,клюет в основном только на рассвете и непосредственно в камышах.Из наживки в предпочитал белого червя и чуть хуже брал на красного.Прикормкой послужило проверенное годами распаренное пшено с добавлением макухи.На место прибыли еще по-темному,забросились...
Первая поклевка еще практически до рассвета принесла мне самого крупного карася за этот день
Завесил красавец - 820 грамм :dm:
Вторая покевка у товарища и в подсаку триумфально заезжает еще один кабанчик,но уже немного поменьше - 660 грамм.Ну как бы уже рыбалка удалась,но это было только начало.Из неприятного было лишь то,что разбили лагерь еще с ночи и не заметили того,что мы там расположились не одни.На рассвете уже было видно что стали мы прямо в сплошном муравейнике и на протяжении всей рыбалки от насекомых просто спасу небыло.Лазили по нам целыми кучами совершенно без угрызения совести,но зато со стабильным угрызением за ногу,руку,шею и.т.д и.т.п.) Заметил,что когда клюет рыба,то и на муравьев как-то по барабану )
А потом прекращается клев,смотришь под ноги,видишь что их целый рой и под тобой,и на тебе...И начинается паника!
Но надо же чем-то жертвовать ради успеха )
Утренний клев продлился недолго,успели выхватить с товарищем по шесть штук приятных карасей...
И изрядно покусанные муравьями отправились домой под впечаттлениями с мыслями о том,когда уже настанет тот день,когда мы опять поедем на рыбалку...
Всем Ни Хвоста,Ни Муравья и не бойтесь муравьишек,они хорошие и иногда приносят приятную удачу! ) :dv:
 
Не прогнозируемая рыбалка в Ворсклянском заливе. Подробности в блоге http://stanislavovich.rybalka.com/blog/view/10753/
 
Решил обкатать двух чабиков от Джакала в Викбондовке. Приехал после 16-00. Клева нет. После работы приехал Витя и показал мастер-класс. За час три красивых голавлика. Ну и я, как прилежный ученик одного поймал. После Витиного отъезда кидал спиннинг до  захода солнца, ниодного удара. Голавль , наверное не ужинает.
 
На выходных выбрался на Днепр в поисках жереха. Поймал два мелких жерешка до киллограма, после чего взял джиг и произошла приятная поклевочка днем........щучка на 5 кг.
 
20.05.13

На Десне вода ушла, и я с удоволствием продолжаю любимое занятие.
 
Цитата
Решил обкатать двух чабиков от Джакала в Викбондовке. Приехал после 16-00. Клева нет. После работы приехал Витя и показал мастер-класс. За час три красивых голавлика. Ну и я, как прилежный ученик одного поймал. После Витиного отъезда кидал спиннинг до  захода солнца, ниодного удара. Голавль , наверное не ужинает.
Немного дополню пост Юры)
Голавль клевал мелковатый - 350-400 грамм, и оччень прошенный - брал практически без удара. Не обошлось и без потерь - у Юры ушло добрых 15 метром шнура из-за непонятно откуда взявшейся бороды, а у меня об камень обрезался недавно разловленный жерехом Чаббик:ak:
 
И таки да...  Один телефонный звонок, может изменить многое...
Вчера, после тяжёлого рабочего дня и преодоленный всевозможных пробок по пути домой, потеряв всякую надежду на хорошее настроение, зазвонил телефон... Поступило предположение, от которого я не смог отказаться и как оказалось не зря... Сергей Wangstar, спасибо тебе большущее... :dk:.
 
Вчера мах 6 метров опять на карася залив на Победе.Как и всем пух просто "взрывал" мозг, в принципе как и утреннее без клевье карася в игноре были все комбинации с наживками,первые два поймал в начале девятого на белого с подсадкой одной перловки,основной клев как ни странно начался в самое пекло 12 30,на одну перловку,опять было два "слоника", одного увидел но не взял,второй даже от дна не хотел подыматься то же сход не засекся. Основная леска 0.14,поплавок 2 грамма ,поводок 0.10 крючок овнер пенни хук 12. P.S.Не понятно почему карась не задерживается на прикормке и по моему даже не жрет её,при чистки карасей её не было видно...
 
Вышли вчера вечерком после работы решили побаловаться "микроджигом". Любимые места все залиты водой очень сильно, до любимых бровок не добросить(( Побродили с кумом, покормили комаров... пошли на мыс между "собачим гырлом" и "наталкой"... А там аншлаг, с десяток человек и все на бородку стоят. Нашли место, стали, начали ловить. Струя на удивление не большая, груз в 8 грамм не сильно несло. Окушки клевали нормально, каждые 3 проводки, но размер не радовал, поэтому все стряхивались обратно в воду. Приятно удивило что "бородочники" отпускали мелких судаков. Брали только товарного размера. Фото не делали так как ничего интересного не было...
P.S. Водичка уже начинает нормально прогреватся.
 
сегодня в поисках судака.Судак найден,но размер не радует,хотя клевал не плохо.Взял немного для копчения.
 
Вышли сегодня с детенышем на ближайшую калюжу под вечер .Чуток поймали,поклевки были вот только размер не очень.
 
Цитата
И таки да... Один телефонный звонок, может изменить многое...
Вчера, после тяжёлого рабочего дня и преодоленный всевозможных пробок по пути домой, потеряв всякую надежду на хорошее настроение, зазвонил телефон... Поступило предположение, от которого я не смог отказаться и как оказалось не зря... Сергей Wangstar, спасибо тебе большущее...
Ну что ещё добавить... половили судачка, пообщались! Сане спасибо за душевную копанию!
Судак немного поклевал, сначала на резину... потом воблеры) рыбалка удалась)
 
Платник 100 гр.
Ловил на кормаки, насадка опарыш.
Каша самодельная домашняя. При перезарядке кормака и добавки каши клевал карпик в основном 2- 25 кг.Доставал и 500 грамовый- топил.
В принципе ожидал карпа покрупней, но и этим уловом доволен.
 
Вчера в гости приезжала Киевская делегация в лице Old-a, Vasiliy и Штурмана:dk:Хорошо посидели до утра и сразу с рассветом поехали ловить рыбу.
Рыба трудовая в связи с сильным ветром:dr:но отловились все.
Более подробно ждем блога от Штурмана или Анатолича которые убыли назад в стольный град Киев.:wink:
Все фотографии у Штурмана...
 
Вчера мной впервые был изловлен ночной агап. Выезд произошел спонтанный, с прицелом на меляки у русловых бровок, где есть песчаная коса и каменные россыпи. Сразу двинули на косу и начали полоскать резину. У компаньона произошел обидный сход немалого экземпляра, а виной тому послужила лайтовая палка и, следственно, недостаточная амплитуда подсечки. Услышали на косе пару щипков и к 21-00 все затихло. Переместились на каменные россыпи, где был замечен хищный всплеск. Дальше как в книге: рапаловский составничок, всплеск и бросок в него, равномерная проводка, после нескольких метров которой на другом конце шнура повис и зашевелился он =)
 
Цитата
Вчера в гости приезжала Киевская делегация в лице Old-a, Vasiliy и Штурмана:dk:Хорошо посидели до утра и сразу с рассветом поехали ловить рыбу.
Рыба трудовая в связи с сильным ветром:dr:но отловились все.
Более подробно ждем блога от Штурмана или Анатолича которые убыли назад в стольный град Киев.:wink:
Вчерась в Полтавкой губерниии с Old-ом и Vasiliyв гостях у Станиславовичав славной компании МихалычаиЙйааззя половили карасиков. В прилове проскочила парочка Василей и кое-что из экзотики. Погода не распологала, но немного половили. Подробно скоро в моем блоге, а для затравки пока пару фото.










 
С вечера договорились с братом поехать "проведать" судачка  ниже Стольного града (кстати всех Киевляней с Днем Города).
На место приехали в 4-25. Клев начался сразу, но размер очень детский - много отпущено. Клевало на ярко зеленый Reins 3 дюйма. За проводку бывало и по 4 поклевки  - много холостых. Дальше начали эксперементировать с цветом - клевало на все, наплывами: то на каждой проводке, то на минут 10-15 полная тишина...
В 10 собрались и уехали домой... Забрали 7 судачков (по количеству "посадочных мест" на кукане)
 
25.05.2013. сбирулино + "маньячка"


Чей-то рогачек
 
Сегодня (в нашем, практически неизменном составе :ap:) решили проверить карасёвое озеро на родине Юры. По дороге, в 4.00, встреча и естественно знакомство воочию с нашим коллегой pavel569.
По приезду, немножко офигели, так как озеро заросло до такой степени, что крючок с наживкой лежал на поверхности воды. Но особо этим настроение нам не испортить. Пришлось ловить в "луже" на территории водоёма, всем четырём :ap:
Посидели пару часиков, Пашей и Мишей было изловлено несколько карасиков которые были оставлены Юриной маме. Пообщались, посидели возле воды и поехали разведывать грибные места... Но это уже другая история
ЗЫ. "За знакомство" и "За приехало" естественно присутствовало :ap:
 
Который день жду отчетов по днепровскому судаку, но на форуме тишина..)
Сегодня ближе к вечеру выбрались половить на отводной поводок в Собачье устье (Газопровод?! со стороны Днепра).. долго полоскал селикон, пока спининг в руки не взяла девушка. С первого же заброса садится судачек= первая и последняя поклевка на этом месте. Дальше решено было поехать на набережную к жд мосту. Начали ловить в 20.20. Дикое количество ракушки и чуть меньше мертвых зацепов.. с первых двух забросов взял двух недоросликов, третий- очередной обрез.. чуть позже еще парочка размером чуть больше ладони. У соседей тишина.
Вся рыбка сразу выпускалась.
 
Телефонный звонок друга оповестил о том,что он снова приглашает меня поохотиться на карася на свою засекреченую точку :newy:
Ну как же от такого предложения можно отказаться,тем более если есть свободный денек.Да и мечты о килограммовых карасях не давали покоя все последнее время.По правде говоря никогда не удавалось словить карася крупнее килограмма и эта мечта так до сих пор и осталась нереализированной
С надеждой на то,что это все-таки рано или поздно свершится,как обычно по накатанной схеме запариваю пшена,перемешиваю с макухой,быстрые сборы всего необходимого.Ну и думаю прилягу хоть пару часиков покимарю...Ложусь на кровать...И дальше все опять идет по накатанной схеме - закрываю глаза...И перед глазами ОНИ !!! Караси по полтора кила,здоровенные лини и трофейные сазаны! ) Ну как можно уснуть при таких раскладах )
Пытаешься отогнать это все воображение прочь,но получается не надолго и снова эти слайды вертятся перед закрытыми глазами.Ворочаешься на кровати туда-сюда,влево и вправо как нервно-больной и то и дело слышишь от жены: Да ну что ж это такое! Ты уснешь уже или нет? )
У тебя что-то болит или что? Чего ты дергаешься туда-сюда? ) И что можно ответить на подобные вопросы? )
Да все-равно нас рыбаков до конца никто не поймет,а тем более нерыбак ) Поэтому в ответ только ржач и короткая фраза: "Ну все...Все...Засыпаю...)"
Только вроде как тело успокоилось и было уже готово отойти в сон,тут как всегда звенит будильник и ты понимаешь что ты вообще не поспал и снова придется рыбачить в не выспанном слегка невменяемом состоянии.Но ради удачной рыбалки мы готовы и не на такие мелочи
На место прибыли еще по-темному,оно было закормлено еще с предыдущего дня.В арсенале по одной пятиметровой поплавчанке и донке
Прикормка - пшено с макухой,наживка - белый и красный червь на донку и батон на удочку.Клевал карасик в основном только на рассвете,в преимуществе был именно батон на поплавчанке в камышах и белый на донке.Красный за целый день так и остался в игноре либо обьедался кем-то хитрым,кого так и не удалось ни разу подсечь...
Кому интерестно,карась нерестится до сих пор.Двух отдельных экземпляров,когда доставал из подсаки,то было конкретно заметно как икра распирала живот и такое чувство что еще чуток и попрет наружу.Этих стало жалко,отпустил в воду невредимыми,пусть отнерестятся
А может из этих икринок потом вылупится тот самый Карась Мечты,который дорастет до двух кил и потом как клюнет у меня через пару лет,что будем тянуть вместе всем берегом! )
Самый крупный карась дня потянул ровно на 700 грамм.Конечно не КАБАН,но тянуть было приятно...)
Денек пролетел за миг,рыбешки поймали,заряд позитива получили,эмоциями зарядились и снова домой...
И снова с мыслями о том,когда опять поедем на рыбалку )
Всем НХНЧ и побольше ярких незабываемых моментов на рыбалке! :dn:
 
Ездил сегодня на дачу. Там есть болото и несколько старых торфяных карьеров почти полностью заросших кувшинками и крапивкой. На поплавочную удочку простенькую, на червя красного поймал 8 краснопёрок и окушка. Потом убегал от дождя. Пока дома разобрал вещи, пока камеру нашел что бы сфоткать, жена уже успела половину почистить. :)
 
Вчера с Сергеем (Shoko) открывались по десне, благо теперь можно и на лодке.
По  рыбе ничего выдающегося, трофеев не поимели, по нескольку хвостов  взяли. Мелочь клевала постоянно, "зачеты" попадались время от времени (и  то на грани зачетности). Ловили не долго, зато пообгорели по полной  программе. Руки, нос, лоб - лучше не прикасаться, все горит. Даже сегодня  не пошел на воду, хотя собирался... :dc:
 
В субботу надо было работать, но мысли о рыбалке производительность труда множили на ноль. Дабы не мучить работу я на нее... вообщем вы поняли. Звонок другу и ответ "сейчас дождь, обложило на два для" (наверно рыбу пожалел). Звонок другому " нельзя, могут нагнать, нада только со мной, я не могу". С мыслями не вернуться ли мне на работу, звоню третьему. Юра езжай туда- слышу в ответ, куда не скажу, теперь то будет моя "грядка". Теперь о рыбалке. Вечером клевало то, что к пиву. Когда стемнело, начал брать карась, после полуночи довольно крупный, после обрыва поводка, пришлось "утолщаться". Поутру активизировалась верховодка, цеплялась влет, не давая наживке опуститься на дно. После пятого жирного верховода, решаю ехать домой, встающее солнышко начало клонить ко сну. Рыбачил на фидер, наживка-розовый опарыш.
 
Сьогодні  переверив  перекати  Ікви  на  предмет  наявності  голавля. Голавль  є,  приманки  їв,  але  дрібний. Стоїть  під  кущами,  під  кронами  дерев,  в  затишках  за  завалами.  Багато  покльовок  на  падінні  в  вікнах  латаття,  але  на  одну  голавлину  три - чотири  хватки  злющої  іквянської  верховодки. Всі  покльовки  на  тюнінгований коричневий  Комбек  і  багато  атак  на  падінні  на  смітовський  Каміон  Магнум SSR  в  08  кольорі  (під  жука),  правда  безрезультатних. Видать  Магнум  завеликий  для  жителів  лататтєвих  вікон. Одним  словом  ул -риба  на  ул -приманки.  Хоцца  більшого,  але  крупніший  голавль  поки  мовчить.
 
После субботней вылазки на карася и разведки по грибам, решили еще в ночь поехатьна "большую воду". К сожалению ни у Юры ни у Паши не получалось и мы с Мишей могли вдвоём.
Смотрим финал ЛЧ и сразу после матча "по колесам". Место для нас было не разведанным, по-этому и вязались и забрасывались по темному. Благо в два ночи еще оказались места на берегу и места для заброса. Для меня это был пробный выезд на сома. И я его словил, не ЗДАРАВЭННЫЙ, но для меня пока трофей :ap: в прилове были еще немного подлящиков. У Миши больше у меня меньше. Но рыбалкой остались довольны. Главный минус, мошка и комары лезли во все щели, даже не помог рэдоф. Из обидного, перед зборами домой у Миши прямо под берегом сошел приличный лещ. Но мы его еще поймаем :ap:
Спасибо Мише за компанию и всем НХНЧ!!!
 
Вчера позвонил товарищ и пригласил в гости отдохнуть. С утрица пораньше встал, поехал на месте 5:30, пошли на метный карьер порыбачить - клевал антитрофейный карась(чуть больше крючка)))))), дольше червя или опарыша наживлять, как сразу клюет, карась сразу возвращался в родную стихию, сказал бы подростать но мне кажеться там он больше и не выростет, в общем самый большой улов мой был это черепаха, которую окрестили Тортилой и также вернули в родной ей водоем. Хорошо когда ехал с морозилки щуку взял - а то как так, без ухи оставатся.
 
Цитата
После субботней вылазки на карася и разведки по грибам, решили еще в ночь поехатьна "большую воду". К сожалению ни у Юры ни у Паши не получалось и мы с Мишей могли вдвоём.
Смотрим финал ЛЧ и сразу после матча "по колесам". Место для нас было не разведанным, по-этому и вязались и забрасывались по темному. Благо в два ночи еще оказались места на берегу и места для заброса. Для меня это был пробный выезд на сома. И я его словил, не ЗДАРАВЭННЫЙ, но для меня пока трофей  в прилове были еще немного подлящиков. У Миши больше у меня меньше. Но рыбалкой остались довольны. Главный минус, мошка и комары лезли во все щели, даже не помог рэдоф. Из обидного, перед зборами домой у Миши прямо под берегом сошел приличный лещ. Но мы его еще поймаем
Спасибо Мише за компанию и всем НХНЧ!!!
Ещё хотелось добавить к посту Вите, это неимоверное количество лодок с рыбаками,:do: такое ощущение, что запрет давным давно прошёл. У меня вопрос-куда смотрит рыбинспекуия???:aq:
 
Удивительно, но в заголовке поста можно смело написать Лещ. Не кости, не подлещ, не почти что лещ, а Лещ.

Вчера на известных всем местах ниже Киева... Очень слабенький клев подлеща, который к обеду исходя из опыта мест должен был перейти в стабильный. Несмотря на отсутствие стабильности, Я продолжал кормить свою точку очень сладким кормом с базой гороха. Хороший крупный гак на поводке толщиной в палец, 3-4-5 червя (аля кРРасный восьминог :ap: ). Я ждал крупного подлеща и он пошел. Как и прогнозировали, ближе к полудню, по чуть-чуть расклевываясь. Но каково было мои удивление, когда случился провис и какие-то уж больно интересные гупы на той стороне фидера. Когда под берегом я увидел бронзу, ах это нечто. Без эксцессов лещ оказался на берегу.
Очень радостное, скажу я вам, событие.

Так как шикарный фотоаппарат, купленный специально для таких событий у жены в Крыму до конца сезона, надо бы подумывать над покупкой отдельного, рыбацкого. Мобильный, как фотоаппарат - ужас.
 
И снова Ошитки. Карась, подлещ, небольшой карпик и главное хорошая компания-залог полноценного отдыха.
 
Недавно поступила информация, что щука не клюет... было принято решение эту инфу  проверить) проверил: міф зруйновано!
 
Вчера после четырех вечера решил выскочить на любимые камни возле гольф-клуба. Учитывая что все ринулись отмечать День Киева, то место возле воды вообще не было. Случайно повезло, нашел пробел между зарослями.  Первый заброс, проверка рельефа, поклевка:ds:. Окушок грамм на 100, мелочь, а приятно (отпущен). Второй заброс опять такой же окунь. В общем за пол часа выловлено около десятка полосатых от 100 до 200 гр. Выгнал с клева начавшийся ураганный ветер, а потом и ливень...
Кукан с собой не брал, поэтому все отпущены невредимы.
(фото выложу вечером, забыл дома шнур от тел.))
 
Днепр, Сб и Вс.
Шел за окунем. Суббота - плохой клев, 13 штук для жарки. Вс - очень плохой клев, ни одного толкового котла за утро. Но в 8:30 на работу вышел жерех :) Впервые удалось поймать этого хитреца. Один ухватил попер, потом для дальности заброса пришлось поставить касмастер. Ловил лишь минут 20, т.к. время было идти домой.
 
не большой отчет с Южного
http://mihasi.rybalka.com/blog/view/10768/
 
Старт в 7:00 а мы только ставим мотор, вышли на воду включить эхолот? не.....ёпт... эхо остался в машине- на берегу!!! в 7:30 наконец-то стали на первую точку, подобрали приманку быстро, поклёвки не заставили себя долго ждать. Судак 35,38 см топим, меньше не мерили даже не фоткали. клюёт с периодичностью 10 минут. Пока не клюет пробуем другие приманки на одной из смен приманки FoxGrubber, хорошая клевака, тяжесть, уход под лодку, блин неужели зачетный-зачетный судак, нет..... сомик (мой первый сом) блин как не кстати почему именно сегодня?! фоткаем, меряем 60см, опять смена приманки 4 заброса 4 рыбы одна зачетная 45см.. Приманка в 4 дюйма глубоко в пасти, не жилец? на кукан!, еще пару забросов и только не зачетный хвост. И друг наш на кукане проснулся отпускаем и через пару минут наблюдаем как наш зачётно-сфотканый судак (которого в итоге не защытали из за не правильно сделанной фотки) плывет вверх пузом, ёпт.... брат говорит давай подсакой его достанем, я попытался но не достал, пока снимались с якоря, еще поклёвка которую я провтыкал , подплыли к судаку я только к нему подсакой он разворачивается и уплывает на глубину, спасибо тебе судак!!! :). Итог: провтыкали точку на которую заново встать не смогли.
Брать говорит ну ладно пошли искать окуня заплыли под камыш, а у меня с головы не вылетает мысль о предыдущем месте, короче окуня не нашли вернулись на старое место пару не зачетных судаков один из них 41см, лёщ и время подошло двигаться на финиш, но мотор который был взят в аренду внес коррективы, шворка не работала для этого нам была выдана веревка на который был привязан кусочек палочки, вот это и была та самая шворка которая наматывалась на крыльчатку с помощью который заводился наш чудо ДВИГУН ветерок 8 или как там его хз. 15 минут до финиша а ДВУГИН молчит10 минут упражнения на правую бицуху и мы мчим на финиш.
Дальше ясно награждения дипломы, призёрам медали.
А нам за нашего сома чудо удочку для сома с карбона IM 11, бамбуковый трехчасник
 
Ездил на выходные в село бороться с сорняками, но так как Днепр находится в 100 метрах от хаты, грех было не совместить полезное с приятным. В субботу выскочил буквально на час, но и этого мне вполне хватило, Днепр порадовал хорошими клеваками, а особенно карасями (их было два, но зато какие)...
 
26/05/2013 Днепр. Искал окуня (почти безуспешно) а нашел чехонь. Поклевки были на каждой проводке по 3-4 шт. Ловил на маленький 7 гр. кастмастер. Поймал порядка 40-50 шт., всех отпустил. Размер стандартный (25-35 см.). На такое “эльдорадо” с участием чахлой первый раз попал. Ушел с клева. Море удовольствия….[/SIZE]
 
Отловился нормалёк и + бонус в конце рыбалки.
 
Сегодня опять караси на мах,причем там же где и прошлый раз.Конечно можно сказать за .....л карасями,но поехал с дядькой своим "злостным" карасятником который уверено ловит карасей по старинке надежными снастями,болонки(первые "таелескопы") основная 0.2 поводки 0.16 поплавки от 6 грамм до 10,крючки номер 6 по нашей нумерации,наживкой поигрались, но остановились на перловке.Поклевки пошли практически сразу с утра(глубина ловли от 2.2 -2.8 метров), но были очень осторожными,потихоньку полавливал я разных карасиков,пытаясь убедить дядьку поменять хотя бы поводок на 0.10 и крючек на меньше(12 по ихней нумерации),после пятого мной пойманного карасика дядька "сдался" сменили поводок и он то же поймал 4 карася до конца рыбалки.Всего поймали 4.5 кг ,два карася по 400 грамм.P.S.Дядька как и я сам убедился, что не надо боятся тонких лесок и маленьких крючков при ловле карася.
 
После первой в жизни целенаправленной рыбалки на сома (в воскресенье) нам с Мишей (Mikchey) не терпелось поехать снова :ap: и вчера в ночь мы рвАнули на старые грядки. Тем более из 100 выползков примерно осталась половина. Приехали еще по светлому, но вязались 50\50, половина времени по светлому, половина по тёмному. Ночь прошла под акомпонемент невнятных разовых тычков, после которых на крючке оставались огрызки. Толковой клеваки так и не последовало и под утро у нас остались именно огрызки :ap:
Решаем с Мишей перекурить и перезакидывать уже на белую... и вот во время перекура мои огрызки отозвались, сомиком в 1,1 кг. Всё, уже утро, перезакидываем уже с красным. Снова перекур, и тут смотрю прищепка на леске как-то непонятно подёргивается :be: подсекаю, несколько метров вываживания и метрах в тридцати от берега на поверхность выходит мадам Брожкина :ap: Естественно сопротивлялась, но Миша помог мне, спустился к воде  и взял ее руками. Хотя как она не ушла, нэнаю, так как при снятии с крючка, обратил внимание что она зацепилась за край верхней губы.   Щучка завесила ровно 1 кг. Далее было без сюрпрайзов и до 10 часов мне еще удалось словить пару подлящиков (один неплохой, 300 гр.), пару чехоней и одного, первого в жизни синца.
Вот так и прошло еще немного времени, не идущего в счет жизни. Хотя нет, забыл сказать что наслаждались целое утро выходами и всплесками жереха, а один, кил на 4, вышел прямо в двух метрах правее от Миши. Класс!!! Я такого еще не видел.
Мише огромное спасибо за компанию и за отдых. А всем рыбакам, спасибо за внимание и НХНЧ!!!
 
Сегодня,перед работой,заехал на часок на озеро "Иорданское" Оболонь  .Взял судачка)))
 
И вновь село с местами боевой славы (кому интересно http://vander.rybalka.com/blog/view/10097/ ), и вновь земляные работы, и вновь конечно же рыбалка на Днепре… Работы на огороде оставалось не так уж и много, поэтому появилась возможность посвятить больше времени рыбалке.
 С вечера была сварена прикормка в виде 1-го стакана гороха и 2-х стаканов пшена, и секретного рыжего ингридиента, который мне подсказал и помог достать Виктор Панюта (спасибо дружище!!!). Из наживки пробовал красного червя, опарыша и медовый ПуФФи (купленный у Тараса в магазине на оболони в прошлом году, спасибо Тарасу огромное)… Самой результативной наживкой стал именно ПуФФи с подсадкой одного-двух опарышей!!!
 Поводок длинной около метра из монолески диаметром 0,2 прекрасно себя зарекомендовал еще с прошлого сезона и крючек номер 11 по японской нумерации (кстати тоже все куплено у Тараса, еще раз спасибо!)
 Теперь по самой рыбалке. Проснулся в пол пятого утра и увидев что уже светло, понял что поздно встал. Но не отменять же рыбалку на такой прекрасной реке как Днепр, который встретил меня замечательной погодой. Легкий ветерок , приятная свежесть, просыпающееся солнце, обволакивающе своими нежными и в то же время не по весеннему жаркими лучами… Люблю встречать рассветы на рыбалке, это непередаваемые ощущения, когда кажется что все просыпается вокруг тебя и ты находишся в центре всего происходящего, когда кажется что солнце встает только для тебя, птицы поют свои завораживающие трели, тоже для тебя, река течет, и плещется рыба, как будто приветствуя твое присутствие…
 Мечтая о больших трофейных рыбов я дошел на место и даже расчехлил снасти, этот процес не занял много времени и часов в пять первый заряженный снаряд был послан к цели. Долго ждать не пришлось, резкая поклевка и приличного размера синец уже брыкается на камнях. Но не за такой рыбой я вставал в такую рань, хотя и за это спасибо, уверенная поклевка меня приободрила. Перезаброс и через время невнятное, кратковременное подрагивание кончика фидера…ну думаю подожду, не буду торопить события… И тут как БАБАХ-БАБАБАХ, делаю резкую но короткую подсечку (у меня все-таки шнур, не хочу рвать губы рыбе) и очень приятная и желанная тяжесть на том конце шнура, но идет нормально… И тут я вдруг понимаю что забыл подсак, а берег каменный и выволочить не получится, метания глаз по сторонам и найдно местечко куда можно подтянуть и схватить руками. Все получилось как и задумалось, но это вываживание мне показалось таким долгим как сама вечность. Большой (по крайней мере по моим меркам) карась позарился на ПуФФи с опариком. Фу-ух, можно и перекурить, но не тут то было, я ж забыл я не курю, хотя если бы в тот момент предложили я не отказался… Снова заброс и все повторяется, какоето дэ-жа-вью, но теперь то я знаю куда его тащить, на сей раз карась оказался еще больше, хоть  не на много но все же…
 Дальше пригрело солнышко и активизировалась чехонь, которая не давала покоя до конца рыбалки. Клевала моментально, как только снасть касалась воды, пришлось ловить, не выпуская фидер из рук.
 Вот так прошла трех часовая рыбалка. Поблагодарив Днепр за пережитые, непередаваемые эмоции в восемь часов я побрел домой, бороться за урожай…
 С ув. Вандер! Ни Хвоста, Ни Чешуи!
 
Вот у нас с Василием традиция появилась. Вместо зарядки с самого утра на реку и в 9.00 уже на работе! Оно конечно не густо,но очень душевно и заряд бодрости получен!
 
Сьогодні  рибалив   на  зливі  Хрінниківського  водосховища  нижче  ГЕС  на  Стирю. Голавль  всяких - різних  чабіків - каміонів  не  хотів  тому  я  піднявся  вище  до  плотини  і  на  самому  зливі  на  виході  з  "бурлилки"  хотів  зловити  жереха. Перепробував  ріджи  35,  56,  70 -й  - нічого. Почав  експерементувати  і  поставив  Евергрінівську  Ескарду  в  окуневому  кольорі. Заброс  на  саму  бистрину  і  проводка  на  знос  і  спіннінг  зігнувся  в  дугу   а  фрикціон  стравив  одразу  метрів  двадцять  лєски.  Риба  пішла  в  бистрину  і  я  вже  вирішив,  що з  своїм  лайтиком    не  справлюсь  з  нею. Але  після  першого  ривка  опонент  на  тому  боці  зупинився  - ні  туди  ні  сюди,  а  потім  помаленьку  вийшов  до  зворотної  течії  і  дав  себе  підвести  до  плит. Ним  виявився  кілограмовий  голавль. На  маленькі  шеди  я  його  ловив,  але  голавля  на  7-ми  сантиметрову  Ескарду  я  не  чекав. Непередбачуваний  він,  цей  голавль :db:.
 
поклёвывало со дна
 
Вчера в конце рабочего дня, неожиданно поступает предложение съездить на вечернюю зорьку в Россию окуневый пруд, мне дважды предлагать не нужно. Собрались очень быстро и в течении 40 минут были уже на пруду, вода буквально бурлила от окуня, это реально ЖОР!!!! В общем полосатый хватал все что ему предлагали от съедобной резины до 115 КУМО, ну и поппера не пропускал.........также было поймано штук пять шнурков щучьих, все были утоплены, а окуня на двоих поймали килограмм ШЕСТЬ за два часа........












 
30.05. Буйство цветения жасмина и соловьиных трелей. Киев, Петровский ЖД мост, глубина прибл 8м. на букет красного+ пена - фидер (Салмо Даймонд 360, до 120грамм) с 7:00 до 12:00, в кормушке (квадратной, 90 грамм) пшено + горох+ панировочные сухари, один крючок (овнер синий №2). Мошка заедает. Попадается рыбец и неплохая краснопузая. Вода спадает.
 
Давно уже мечтаю целенаправленно заняться ловлей сома. Раньше поимка Сома у меня носила случаный характер, например на десне ночью, при ловле леща много лет назад был словлен сом на 12,40кг на лещевую оснастку это был пока самый большой сом в моей жизни (крючок впился в самый язык потому сом особо от боли не упирался, хотя и говорят рыба боль не чувствует, но как объяснить то что сом на 12,400 кг был вытащен на берег за 5 минут вываживания без особых трудностей и брыкаться начал только будучи на берегу), бывали случаи поимки на ту же лещевую снасть сомков от трешки до пятерочки но если учесть количество раз которые я выезжал на леща то процент минимальный, больше случайность. Последние пару лет был увлечен ловлей судака на джиг потому не было времени, до хозяина Днепра. В этом году решил добраться все таки до Сома.

В гараже подобрал самую подходящую снасть для ловли сома, спининг от Дедушки (тот что не Лумис))) груз грам 200 и крючок самый большой оказался сантиметров 5, после первых пару ночных рыбалок и поимки жабок до 3 я понял что этого крюка мало и пошел купил Гак сантиметров 8, на нем как то пучек червей даже аппетитнее смотриться. Данный вид рыбалки очень увлекателен и затягивает всерьез, эти безбашенные поклевки с выбиванием спинингов с подставок) эти мощные жимы, досадные сходы, если зазеваться можно и без спининга остаться)))

Вобщем по результатам 3 ночных вылазок похвастаться особо нечем, но кое чем конечно есть))смотрите фотки) Спнинг от Деда рулит и никогда не поломаеться)))

Ну а вес угадайте сами))) Длина до начала хвоста около 110 см так как сом извивался, изгибался и не хотел фотографироваться.
 
На днях решил добивать тему по хищнику= зачетного поймать ничего не получается и это уже малость начинает задевать, а на карпа не позволяют идти врачи после операции (нагрузки при вываживании). Причем во время холостых проводок со скуки и по большой любви к форуму в голове летают строчки будущих отчетов)))
Заранее обговорили что к 4м утра еду на мост Патона и, если клев будет слабый, поедем с девушкой в Трофейное. Зорька... рыба плещется. На медленно тонущий воблер (накануне вечером на него достаточно хорошо отзывалась рыба) беру маломерку судачка, дальше тишина... перехожу на силикон- в течении часа еще пара нормальных окуней. Обрыв.... и за лучшим клевом едем в Трофейное. К 6ти на водоеме. Чуда не произошло! Хотя скорее произошло, т.к. клев хищника на этом платнике считался скорее аксиомой и попасть на полное бесклевье было полнейшей неожиданностью. Все спинингисты безуспешно полоскали приманки, а единственный недомерок на старте так и остался последним. Часам к 11ти свернулись.
сон, работа.. и попытку порыбачить на зоре было решено повторить. Еду обратно.. к мосту Патона. Уже знакомый мужичок на ступеньках.. и два часа холостых забросов. понимаю что не может на Днепре, пусть и в будний день, быть так пусто. а при том что еще и клева нет- выбор места становится все более сомнительным. проезжаю по набережной дальше - к мосту метро. а тут вечный аншлаг)) нахожу место в очереди за рыбой и вперед! Если быть оптимистом, то в этой толпе единомышленников есть один очевидный плюс- диагностика клева. И т.к. последние дни клев не балует, то начинается уже "кому же все-таки повезет". Радует мысль что везло мне чуть чаще... если не сказать только мне. Ловя на мелкий селикон в период 6-7ми утра поймал штук 6-7окуней и очередного недомерка судачка. Все отпущены. К 7ми "везение" было исчерпано и до вечера сделал паузу.
Вечер. Оболонь. Собачье горло со стороны Днепра... (как-то так;) и часа 4 полнейший ОП. ни поклевочки.. сменил дислокацию- к жд мосту= народа больше, ситуация та же. Чувствую надо день-два переждать. или по новой разгадывать загадки днепровского судака.
 
Всех приветствую!
Хочу поделится с вами нюансами нашей рыбалки.
Выехали мы в четверг вечером на Десну, дабы половить ночью сомика а с утра попытать счастья в ловле судака. По приезду (около 21:00) решили пол часика поджигитить и это нам принесло несколько поклевок. В улове значилось один недомерок который был утоплен и что то похожее на берибельного. В дальнейшем перешли на ловлю сома. Закинули спины, распалили костер и начали ждать. Ожидание принесло нам только аппетит ))) Но так как с собой из еды ничего не брали то было принято решение скушать под пиво свежего судачка, благо в рюкзаке оказалась соль и перец.
[ATTACH]83349[/ATTACH]
[ATTACH]83350[/ATTACH]
[ATTACH]83351[/ATTACH]
[ATTACH]83352[/ATTACH]
Судак получился на славу!!!
Видимо благоухание жареного судачка вызвало обильное выделение слюны не только у нас а и у сомят. Размеры этих монстров поражали наше воображение.)))
[ATTACH]83354[/ATTACH]
И тут ближе к утру произошла заветная поклевка не похожая на другие. При подтягивании даже сработал фрикцион чему я был очень рад ибо соскучился за этим звуком который ласкает слух каждого спиннингиста. Подводя сомика к берегу и вынимая его из воды я был несколько ошарашен увиденным. Насколько я помнил вроде закидывал на червя а из зо рта у него торчал воблер. Этот приятный бонус меня однозначно обрадовал и взбодрил.
[ATTACH]83355[/ATTACH]
[ATTACH]83353[/ATTACH]
Светало ))))))
Взяв  в руки лайты мы понеслись ворошить водную гладь приманками. Судак был в курсе происходящего и тщательно принялся уничтожать силикон своими клыками.
Резюмируя выше сказанное получилась хорошая рыбалка и замечательное времяпрепровождение, чего и вам желаю !!!!
[ATTACH][ATTACH]83356[/ATTACH][/ATTACH]
 
чтобы не откладывать в долгий ящик, не растерять эмоции и дать весточку "клев есть" решил написать отчет "перед сном"..
все-таки я добил для себя тему по днепровскому судаку и пусть домашнее взвешиваний показало что судачки по полкилошки, но на фоне той детворы что ловилась у меня всю текущую неделю они выглядели очень даже серьезно)))
Вечером дабы не сидеть без дела все-таки выбрался на набережную. Убедился что клева нет, оборвал очередную приманку и нагулявшись поехал домой. что удивительно- кроме меня и еще 1-2человек в самый час пик там никого не было. Видно большая часть рыболовов действительно профи и решили скоротать вечер за куда более интересными делами.
..проведя ночь за всякой ерундой выехал на утреннюю зорьку, расчитывая на сделанные прогнозы. В 3.45 был первым спинингистом на набережной))) вот он юный энтузиазм! погодка не предвещала ничего хорошего... было достаточно прохладно+сверкали молнии на горизонте, а после того как первые 30минут истекли без тычка стало еще более безрадостно. Но мы же все в какой-то мере оптимисты! поупиравшись еще час мы "с соседом" взяли по первому судачку. Клев начался в 5.30 из чего я подумал что нет смысла приператься так рано на воду- который раз ситуация повторяется!
Халявы не было... рыбалка была трудовой, но результативной. кстать, по итогам недели сделал еще один казалось бы очевидный вывод= даже на "одинаковой" полосе набережной место имеет значение! 75% рыбы я взял с одной точки в разные отрезки времени. Ну и обрывы..... удивляет только то, что ловя на отводной я всю неделю цеплял груза (крючок скрыт в приманке, минимизируя ее зацепы), а сегодня по непонятной (!?) причине терял только приманки. неужели такая мощная ракушка?)
Вот вроде и все. настроение отличное. большую часть выпустил подрастать, взяв 5-6штучек на пробу домой. Буду теперь работать над повышением качества трофеев! Есть к чему стремиться;)
 
Вот решил и я выложить отчёт позавчерашней рыбалки. После длительных баталий по ловли на фидер мы с Витей (Pelya) решили выехать на хищника, приехали ещё по тёмному в надежде на ночного судака, до рассвета получили по пару тычков и усё, где-то в 6-7 утра я заработал поклёвку и окунь на берегу (сработал 9 см грубер от фокса ) затем тишина. Около 9-ти мы уже было собирались сворачиваться, но тут у меня опять поклёвка, при вываживании думал, что щука (уж очень сильно упирался), как оказалось окунь, ну очень внушительного размера, который уходит в метре от берега вместе с тройником:ak: (лопнул поводок скрутка между тройником и джигой. Думаю, что перекаленная проволока была на поводке). Ну и как после такого домой, азарт берёт своё джигуем дальше, но без особых успехов. Ближе к 11-ти ещё поклёвка, на этот раз судачок, которого после пару фото отпускаем.  Ну теперь можно и домой. Вот так прошёл наш первый выход по хищнику.
ЗЫ: На Днепре твориться полный беспредел:aq:, не знаю для кого запрет, но рыбаков на лодках тьма (неужели нельзя потерпеть две недельки), просто за державу обидно.
 
Вчера решили с братом и женой выехать на вечернего судачка.
Приехав на место где то около 20:20, не успев разложиться начался сильный ветер который тянул грозовые тучи с дождем, через пару минут полило.... Ну думаем переждем не зря вить выехали. Переждали, собрали снасти, сделали ну может с десять забросов, смотрим вторая волна тучь и дождя с громом и молниями, решили не испытывать судьбу собрались и поехали домой. По рыбе за такой короткий промежуток времени
https://www.youtube.com/watch?v=PeLNp0iktRc
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!