Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках за июль 2013 г.
 
Давно планировали с коллегами выехать на дачу в Дмитровку, к берегам Псла, к одному из  них, отдохнуть, пожарить мяса, . И вот наконец все срослось, все в сборе а  погода никуда не годится... Ну не суть! Я взял с собой лодку и спин,  между проливными дождями все-таки выплыл проверить акваторию. На воде  была полная тишина, активности рыбы не наблюдалось совсем, поплавали  около часа, поймали шнурка около пол кило и неплохого окуня. Потом снова  дождь прогнал в уютную и тёплую дачу. Фото не делал, жалко было брать  аппаратуру в такую сырую погоду. Как-то так:bk:...
 
«Не долго мучилась старушка…»……..я думаю вы понимаете о чем я. Краткое описание моих первых шагов в освоении бейткастинга.
Ну и прочие шалости на реке.........



 
Сплавная рыбалка по Пслу в последний день июня описана здесь: http://ows.rybalka.com/blog/view/10949/
 
Последняя июньская рыбалка(30.06)... вымучил два шнурка... первый на тини магалон... Второй на магсквад... и все...
Вода прогрелась, похоже щук начинает собираться на дальний кордон(





 
в Вс выехал на р. Тетерев половить на поплавчанку. Клевали небольшие плотвички  и густера. Попался и такой товарищ... Вопрос к опытным, знатокам - что за рыба?
 
Всем добрый вечер. Вот три часа назад приехал с друзьями с рыбалки. Выехали вчера, после обеда втроем, на Десну на хищника. Немного переживали, за то, что не сможем доехать до своего места, так как подъем воды и разлив в этом году был на Десне очень большой. Старики говорят, что такой высокий уровень  воды, был 25 лет назад. Но оказались напрасны наши переживания, доехали, можно сказать на легке. Приехав поставили палатку, накачали лодку,  перекусили и поплыли на наши старые проверенные места, ловить хищника на джиг. Хотя по началу хотели, половить голавля, чтобы было что вечером поджарить, так как немного сомневались в поимке судака или щуки. Но фортуна от нас вчера не отвернулась, поймали 5 щук и двух судаков, один из них был отпущен подростать. Вечером хорошо посидели у костра, жарили рыбу, мясо  до 12 ночи.  Сегодня, подъем в четыре утра, хотели попасть на утренний клев судака. Судак, как говорят закрыл рот и не хотел клевать, головля с сегодняшним ветром, ловить было не возможно и мы снова стали на щуку, на вчерашние места и как оказалось не зря. Щука клевала на перекатах, было много ударов и были сходы. Ловили в основном на силиконку,  Fox Trapper, зеленую с красным хвостиком.
Вот и все, о чем хотел написать. Позитива, адреналина и здоровья, получили от рыбалки, более чем достаточно.



Напоминаю, что для обсуждения отчетов есть отдельная тема.
Здесь только отчеты.

С ув. модератор Рыбачок
 
половили судака:wink:
 
Надо было ехать на дачу, и не мог не съездить на рыбалку. Хотьяновка, Десна.
 
Немного добавлю фоток. Пробовали ловить на всякую "не- честь", что-то получилось, но нужно еще учиться.
 
Не долго после Псла сидел дома. Днепр, судаки на месте...
 
Сегодня с другом ловили леща на Днепре с лодки.Нашли по эхолоту перспективное местечко,на нем и заякорились на весь день.Глубина - 9 метров.Наживка - опарыш с красным.Прикормка - горох с макухой.Лещик немного активизировался по толчку воды и потом уже только под вечер.Клевал не крупный,в основном в районе килограмма
Под вечер у напарника была мощная поклевка и ему посчастливилось словить красавца весом 2.1 кг :schuka:
Поздравляю дружище! :az:
Хороший лещик в Днепре еще есть.И дай Бог,чтобы он был и дальше...Всем НХНЧ!
 
был сегодня на рыбалке, рыба клюет плохо!:wink:
 
После ночной смены очутился где-то под Кийловом, каюсь, момент поиска леща и постановку на якоря безответственно :dj: проспал...
Наверстывая упущенное, добросовестно :du: кормил точку собственноручно накрученным накануне пыль-горохом.
На щедрые пучки червя позарились не только подлещики, но и довольно приятные 1,2;  1,4;  2,1 кг :dn::dn::dn:
Спасибо Виктору Панюте за компанию и до новых встреч,  :az:дружище !
P.S. Дорога назад немного озадачила... на рыбалку ехал наугад, ни на секунду не задумываясь, прилетели вмиг, а вот возвращаясь, трижды заблукал, :be: отакэ...
 
Сегодня вырвался посидеть на поплавчанку,ловил на баночную кукурузу,(понравилось....)
 
Черкну и я немножко…:bt: (Вчера не смог, спать хотел, еле до вечера дожил). :dj: Звонит Олег позавчера, мол –« Колюня чем занимаешься? Нет желания рвануть не далече, на ночь порыбачить?! – Желание то есть, только снасти все завез в село, ехать не с чем. А чуйка была что понадобятся когда раза три, то в багажник, то с багажника в гараж перелаживал…» :ak: –« Нуда ладно, что-то тебе выделю, через пол часа заеду, готовься»… :az::spin::udochka: До Днепра рукой подать. Не успели закинуться Олег распочинился густеркой, сразу клевало справно, но все «срань», достойный «Вася» так нас и не порадовал… Да и от куда, не доехали мы до ямы каких то метров 100-200…  Ночью даже выудили сомиСЧу :fish:граммов на 300… сняли филей, наделали колбас, шашлыка, кревЬяночки накатали..:bv:  (выпустили, короче говоря, а то еще кто-то не поймет шутки):выкиньна:…:al: Ночью начала убегать вода, именно «убегать», не успевали пруты переставлять, давно не видел такого сброса… На утро наблюдали такой разгул хищника вдоль берега, ого-го, поймал густерочку закинул метров 15-20 от берега,(на живца типа) через минут десять еле успел поймать спиннинг… поймал густерочку закинул метров 15-20 от берега, через минут десять еле успел поймать спиннинг… Но увы, леска на поводку не выдержала, «печалька»…:ak: Ну да ладно, это рыбалка.. Не взирая на полчища маскитов время провели великолепно, еще и к пиву насмыкали, чего и Вам желаю!!!! :bt:
 
Днепр. Пару часиков постоял на ямке 12 м. Брало исключительно на красного. Белый почему-то не работал. Каша: горох + пшено и макуха. Когда поднялся ветер переехал под берег. За 30 минут поймал 6 голавлей, половину отпустил (на красного + поводок 1 м.)
 
:bf:Продолжение познания фидера "по новому".
4.07.13г.
На секретном полигоне на р. Десна, подсудный лещ пойман:al:
Длинный поводок, большой крючек, правильная прикормка  :tongue:,
Заброс на не большую дистанцию - из-за обратки, где вода практически стоит на месте, не смотря на не маленькое течение Десны. Мелочи не было вообще., а если и была, то просто не могла заглотить "крючендель с мего пучком навозного + опарик", дыбала только да и все.
Сезон продолжается, ну и собственно обучение ловли на фидер "по - новому" будет продолжаться дальше.
Но, костей в Десне много!
 
Всем доброго дня!
Сегодня рыбачил с лодки на удочки на р.Рось возле г.Богуслав.:du:
Хоть раз в году ,но туда обязательно еду.:bk:
Места там красивые и как выяснилось присутствует не плохой речковой карась:dk:
Ловил в кувшинках-там стоянка карася.
По карасю работала только мастырка:dl: понял это не сразу...:dl:на манку долбит всякая мелочь, на червя тоже одна мелочь:do:По чистом полный ноль:dc:
Радовало что и местные рыбаки ловят карася таким способом (фото)а не сети полоскают:cx:
Места менял,с "лунки" 1-2 карася,но размер хорош.:ds:
Норму поймал,полюбовался красивыми местами,природой.
Очень доволен,фото ниже......
 
Прогулялся сегодня с семьёй на залив р.Стырб у нас в городе. На манку хорошо клевала плотва и густерка. Порадовал своих малышей. Вся рыба из садка, в количестве примерно 20 шт., перед уходом домой была благополучно утоплена.
 
Два дня подряд бултыхались по просторам. Временами рыбалка напоминала былые старые времена. Ловили по старой классической системе. Система поиска проста: идем тролом, находим,становимся на джиг.  Хотя, в первый день эффективней был трол. На него были самые большие экземпляры. А на второй день наоборот, рулил джиг.Возможно потому, что ловили на одной канаве,на которой раньше вообще никогда не ловили. Оказывается не обязательно лезьть кому то на голову. Можно и самому найти - и ловить будет приятно, спокойно и в скромном одиночестве. В первый день судак был активный и голодный. И брал большие приманки. А во второй больше тяготел к небольшой сьедобке. Потихоньку клюет целый день,в течении которого обязательно есть «включение» на часок, когда начинаются поклевки  из серии «отдай клюшку» и только успевай вытаскивать. Шнурка стало значительно меньше,во всяком случае он уже не так задалбывает. По размеру все рОвно, до двух кг/экземпляр. «Самый самый» - 2400. Не обошлось и без «кусь» у каждого. У меня откусило двадцатисантиметрового кейтех – глиста (нефигасебе был хлебальничек),причем с ярким таким стартом из серии   «отдай гарык».  По примaнкам фаворита не было, но смена приманки давала результат.. А еще клюнул агап – шар. Мля,ну природа.. был когда то пойманы агап – «вопрос»,агап – «змейка»,агап – «стиральная доска» и агап – «обратка»..,теперь вот «шар». Вскрытие кстати не показало ничего ,кроме пустого желудка и полного брюха воды. Может быть,этот был агап – водохлеб… Сейчас лечу руки «спасателем». В попыхах агапы чуть  все пальцы не отгрызли. Больше я на судака в ближайшее время не поеду,уже  "голова от них болит". Бармалей на Десну в гости приглашал, васильков половить. Вот туда мы следующий раз и поедем!
 
На рыбалке-отдых,   3-и  дня  супер. Нептуну привет ! Ярославу Мудрому и его команде :dn:,и Увожаемым людям- Ура!!! ВЕСЕЛО! И чертовски приятно!!!!!!!           P.S Спасибо экипажу подкинувшего меня на Нептун!:bf:  По рыбе: ссом-2.5-3.5 судак 1-1.5 окунь немеренно мелоч.щука-0.
 
Пошел мрачный спад воды. Судаки с перепугу тыкали в силикон еле-еле, но достаточно чтобы рвать его и не попадаться. Но некоторые глотали таки в шахту. А усатые вообще отморозились...
 
набережная после работы... все как всегда... единственное был бонус в виде чехони на резину)
 
Вчера были на Десне в районе Ладинки.Ловили на всё.Густера-7кг.судак-1кг.щука(5шт)-5,5кг.сомиков по 200гр поймали штук 15 отпустили подростать.
 
С четверга на пятницу выбрались с Юрой на рыбалку. Отдохнули хорошо а вот рыбалка оказалась самой плохой за последние пару лет
1) сильно упала вода
2) полчища комаров от которых не спасали ни спреи ни спирали (ночь кошмара :ap:)
3) клевала одна мелочь
Но всё-же в прилове было пару плотвиц достойных, пару подлещей, судак позарившийся на красного, который уже на берегу порвал поводок 0.18 и был мной по-лоховскому утоплен и окунь который в процесе вываживания плотвички повелся на живца. Такого еще небыло...в 8 утра начали собираться домой, так как "ловить" было уже нечего
 
Рыбалка в пятницу получилась на славу, времени -куча, бенза -полный бак и погода шепчет. :) Рыбачил  со старым приятелем.  Не хотелось топтать исхоженные грядки, поэтому решил пойти поискть счастья  в новых местах, благо времени и желания хватало. Эльдорадо не нашли но нормальных судаков таки набрали. Обходили  достаточно большую территорию, зачетную рыбу выхватывали почти везде, но  по-немногу. Выяснил, что ширина сидушки в лодке 41 см. - тех судаков,  которые помещались - выпускали, очень удобно. :)  Самый большой судак у меня оказался около 2.4кг.  Было пара сомиков-близнецов (70см -2.5кг), обоих выпустили...
 
Завидую временами живущим у большой воды , :al:
а тут чтобы поймать мордатого окуня пришлось опять немного попыхтеть , :ag:
но поимка даже парочки того стоила :dn:
клевала и мелкота, пока пробивал место джигом , но в этот раз на них плёнку не тратил:ds:
 
Сегодня решили дать щуке отдохнуть от нас. Думаю мы уже её так достали, что меня как минимум в лицо уже знает на моих речках. В общем принято решение выехать чисто с поплавочками. Нас было трое, у каждого по одной маховой удочке, насадка перенная пшеница и опарик, место действия р. Калитва, Россия. С 4-00 до 12-00 каждый из нас поймал в пределах 6-ти килограмм отличной мерной плотвы, не знаю что мои напарники будут делать со своим уловом, я же нажарил..................... и с пивом!!!!!!!!!!!







 
Всё больше и больше, "СПИННИНГ", затягивает меня в свои сети...
Вот и сегодня, "фидер VS спиннинг", победа за ...
И полюбовавшись закатом, мой разум приобрёл покой... Но, на долго ли..?
 
Вчера опять выдался день рыбалки и мы с Олегом решили еще раз съездить на КВХ.Изначально объездили все ранее выстреливавшие точки, но они уже все были заняты, даже те где ранее никого кроме нас не наблюдалось:D. Пришлось идти на дальние дистанции разведывать новые места. Разведка удалась, почти на каждой точке клев как с пулемета, рука болит от подсечек:drill2:. Мелоч была, куда же без нее, но мы то ехали за батончиками:spin:.
К стати намотал на мульт шнур 10лб, ох и понравилась мне рыбалка с мультом:drill2::drill2::drill2:.


 
По приезду ,на первом же забросе сход закилошного судачка,дальше,как положено ...ничего.
Правда пролетала стайка окуня, успел взять несколько штук

Один оказался достойного размера

Вообщем на ужин хватило,домой без рыбы...
 
На пол-дня получилось выехать с семьей позагорать ну и снасти расчехлить...
Как ни странно, получилось и то и другое.)
Фидера только на карпа(сазана). С утра две реализованные поклевки в виде околодвухкилушных рыбов. Так как домой могли попасть не скоро, то карпиков выпустили нагуливать вес...Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Сегодня в черте города    https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=508019&postcount=1640
 
Был два дня на даче, что я только не делал:be::ak::aq: и карася ловил и кружки ставил и с воблерами ездил. Ну не хотела рыба клевать :am:
Может сказывается праздник Ивана купала ??? Всё делал по науке ......:cb:ну не хочет брать, не мой день:ci:
 
Цитата
...мой разум приобрёл покой... Но, на долго ли..?
Я в принципе и предполагал, что это произойдёт быстро, но не настолько...:bk:
Сегодня с самого утра... :bf::bf::bf:
 
Сбирулино. Дуплет.


P.S. Саня nemec6969, спасибо за компанию.
 
КВХ. Пятница, Суббота и Воскресенье... Упирались в усатого.
Сначала думал что то не так у нас. (полистал отчеты) Оказалось что таки что то не так у большинства.
Погода может.
Итог один рыба кот за три дня.
 
Вчера после двухмесячного перерыва, с утра была произведена  несколько часовая "заготовка" исчезнувших запасов таранки, удочкой, на родном ближнем заливе, проведена удачно, клев на перловку, отменный. После 9,00 понял что пора тикать домой, никогда особо не мог понять, как люди умудряются, летом, целый день сидеть на солнцепеке :be: В ближайшие пару недель обязуюсь произвести разведку подлещиков:rybak_1:
 
Суббота, с 4 утра по 14.00, Процив – Украинка на лодке: нормального судака не увидели, лишь поклёвки (редкие) судачка 300-600 грамм: поймано около 6 шт. – все утоплены.
Щука: щуки немерено -  в камышах и лилиях на каждой 4 проводке (на вертушку) удар, карандаши по 300-400 грамм (все утоплены), но было поймано и пару зачётных щук одна на 1,6 кг. Вторая на 1,8 кг.
Вообщем домой приехал лишь с двумя щуками, но рыбалка всё равно получилась приятной.        
Кстати, на воде было ОЧЕНЬ мало лодок!!!! Где все – разъехались по морям наверно?! ***61514;
 
В субботу и воскресенье выезжал на озера, возле Остра. За два дня было поймано около 60 щучьих детей, почти все выпущены, парочку пришлось забрать домой. Отличились Orbit 80 (это реально убийца малька), Jackall Squad Minnow 80, 3ds popper от YO-ZURI (очень красивые поклевки) и Maskot от Kosadaka (был пойман самый большой щук, но так заглотил, что еле достал воблер даже с зажимом и зевником, думал уже отвязывать поводок и дома доставать)...
 
И это воскресенье только подтвердило смутное чувство, которое так часто появлялось у меня в пятницу вечером.

Это ФонБурик собирается "за 3 секунды" - счастливый человек, правильно поставленный и выполненный вопрос со сборами... ЭХ.

А тут, если до 23:00 собираться, а в 2:00 вставать ... то с первым приливом жары ты вянешь как лотос на пляже. И назачем такая рыбалка?

Поэтому отъевшись и отоспавшись, фундаментально рассортировав пасочки и решив все вопросы дома в субботу, в 2:00 Воскресенья мы двинули в края не столь далекие.
Полные бодрости в самых ранних сумерках вышли на воду. И не пропустили ни-че-го.



Примерно с 8-30 уже откровенно баловались.
Поразведывали, покупались, почистили рыбу и к 12-00 тютелька-в-тютельку перед грозой сели в машину. Первые капли дождя встретили нас уже в дороге домой.

P/S Задним числом таки решил дописать для "жабомеров" - на фото улов на 2-х, веса в нем 5 кг 580 грам вместе с куканами.:dn:
 
Субботу и воскресенье провел на воде.
Что сказать, сом есть, но прошеный, подъемов много, берут еденицы.
В субботу утром, отличился не плохим трофеем.
Взял  утром в 6.30, на глубине около 11м, при отпуске на 4м. Чуть не утопил  спиннинг, я как всегда ловил "гав" с бутылкой пива в руках, после  хороших вечерних посиделок. Но мастерство, как говорится- не пропьешь.
Рост 170см, вес 32кг.
Несколько фото.
 
Суббота 06.07.2013, р. Десна в районе с. Хибаловка: утро – результат никакой, вечер – равномерной проводкой 1 щучка 800 гр., троллингом 2 щучки 920 и 1010 гр. и всё благодаря LuckyJohnFlat Minnow А46 (остальные рабочие приманки просто полоскались)
Воскресенье 07.07.2013, то же место, утро, первая попытка пройтись троллингом против течения, сразу же удар и вываживание щуки весом 2,540 кг. Пока «оформлял» улов лодку снесло по течению к точке начала заброса и очередная попытка пройтись принесла улов весом 3,250  кг. И снова, пока отцепил, пока посадил на кукан оказался в начальной точке заброса. В дальнейшем попытки забросить воблер и пройтись этим участком реки приносили удары и вываживание щук, но уже с меньшим весом: 1,750 кг; 1,550 кг; 1,520 кг; 1,275 кг; 1,135 кг.
   

Становилось скучно да и кукан был полон, пришлось  возвращатся к месту стоянки.



Следует отметить, что вся щука в этот день и на этом участке отдала предпочтение SALMO Perch PH8DR GS, брала у самого дна (воблер цеплял дно и благо что корчей не было), весом от 1,5 кг «садилась» челюстью на средний тройник, мешьшая - воблер доставался из пасти.
 
P
.S. Еще на подходе к месту стоянки заметил необычное оживление в поведении своих соседей «стоявших на леща» с субботы. Как потом оказалось воскресное утро порадовало и их уловом: были лещи по 3, 2, 1,5 кг и всё утро клёв не прекращался, хотя до этого был «продолжительный перекур». Фотографировать не стал поскольку люди мне не знакомые да и улов не мой.
Приятно, что это воскресное утро порадовало уловом не одного меня.
 
Выходили с базы "Маячок" и дошли почти до Украинки. Рыба есть и клюёт, правда капризно, а чего ещё ждать при таком обилии рыбаков:mnogo_lodka::motor::rybak::kvok:
На воде людей больше. чем на Крещатике в выходной день:eek:
В первый день были окуня и судаки. Во второй день окуней не было совсем, зато попались несколько сомиков от 1,5 до 4кг.
Очень жарко днём!
 
на судачьих грядках.
50 судачьих особей на двоих за 7 часов. Зачетный всего один - 1,5кг. Удовольствие не получено - ну его нафиг такую рыбалку :be:
 
Ближе к вечеру, после трудного и жаркого дня, просто нетерпимо начало тянуть к воде... Долго меня упрашивать не нужно и лишь слегка задумавшись  между белой рыбой и вечерним судаком, все-таки схватил фидера и вперед на старое доброе место в р-н центрального пляжа...
В 19-00 на месте. Народа было уйма, пристроился на пятачке возле "запретки" за пол часа трижды оборвался, и решил больше не испытывать судьбу и подождал пока неподалёку уйдёт компания. На новом месте все пошло как надо, тарань проклёвывала не крупная, но исправно. Посидел до 22-00 и решил сворачиваться. С собой забрал десяток ладошечных таранушек для кота, а то он уже искоса на меня начал смотреть после последних возвращений без рыбы:aq:.
Оскома сбита, настроение отличное! Спасибо:bt:!
 
Прошлые пятница и суббота, плавал на зубатую, кроме карандашиков - ничего, так как щупачков отцеплял не вынимая с воды, фото не делал. Кроме всего этого (чуть не в тему, но может кому будет полезным) было 4-ре зацепа, с которыми легко справился вот такой самодельный (на первом фото) примитивный но эффективный отцеп - состоит с подшипникового шарика, три звена цепи, и карабина. К карабину привязывается капроновая нить или леска 0.5 - 0.6, при зацепе карабин одевается на основную леку спиннинга и пускается своим ходом по леске - отбивает на раз два. За основу брали как на втором фото с нета, у моего товарища так же только вместо свинцовых грузиков, также не большие подшипниковые шарики. И еще раз сори, если чуток не по теме. Сделать такой отцеп всего стоит потратить 5 грн. на карабин.
 
Отчитываюсь с небольшим опозданием, т.к. не было под рукой тырнета.
Долго смотрел на прогнозы, но погода все радовала - т.е. была отличной,  но не для рыбалки. Поскольку рыбачить планировалось в ночь и с лодки под  камышем, то штиль как-то не радовал. Комары и все такое. Но трудности  не пугали, ведь охота пуще неволи.
Рыбы в этот раз не то, что бы не хотелось, хотелось обойтись без  "галерной" плотвы. 24 кг. за 3 предыдущих выхода для таранки было  достаточно, поэтому ну ее.
Доехал, вышел, пока догреб до места - уже смеркалось. Встал, закормился,  и... ни поклевки.  Час прошел, другой. Ночь, улица, фонарь... Совсем  фонарь. Полный штиль, духотища, рыба не клюет. Оно и понятно -  глубина  1-1,20 на удочку, крупный рыб просто боится, а может не клюет. Да еще  комары такие, что цвет глаз рассмотреть можно. Благо ночи короткие,  забрезжил рассвет, а вместе с ним пришла прохлада и легкий ветерок. Мал  помалу наковырял немного плотвы, но ставка была не на нее. А крупная  рыба по прежнему брать не хотела...
Немного поразмыслив, решил против пугливости больших рыб (спинным мозгом  чувствовал, что есть) бороться фидером, благо был с собой. Нащупал на  удалении в 20 м. от лодки более-менее чистое от травы дно, закормил и...  понеслась. Каждые 20-30 мин. поклевки, да еще какие. Держи прут, а то  вылетит с лодки. За 2,5 часа 6 поклевок, 1 не реализовал, 5 реализовано,  но 3 рыбы. Двоих не дотащил - один таки ушел в камыши (фидер не  удочка), а второй запутался в траве. Пришлось оба раза рвать поводки,  благо с собой были припасены.
В этот раз закармливал только крупными не пылящими смесями - распаренное  пшено с кукурузой и напаренной коноплей пополам с приманкой "на леща"  крупного помола. Приманка - 3 крупных зерна кукурузы на цевье крупного  крючка (не меньше буржуйской 6-ки), закрепленные от стаскивания  опариком.
Итог на фото. В этом году охоту на линя закрыл.
 
Сегодня вечером выкроил часок  на проверку наличия окуня на Псле. Окунь был, но мелкий - поэтому был беспощадно топлен, кроме одного  - который уехал на ужин котёнку. Также порадовало наличие довольно большого количества мелкого жерешка - поймал двух грамм до 200 на Иончика и Миджа, на твич. Естественно - отправил подрастать. Потом увидел бултыхающегося в воде молодого щурка, которого после нескольких неудачных попыток таки запутал в шнур и вытянул на берег греться и высыхать. В общем - день прошёл не зря:bf:
ЗЫ: поверхностники категорично "молчат".:bk:
ЗЗЫ: на последнем фото глаз у жерешка не пострадал.
 
Работа,работа,всё некогда.В четверг появилось свободное окно,и не взирая на погоду(пекло), вырвался на утреннею до обеда рыбалку.
 
Днепр встретил полным штилем и своими таинственными ночными пейзажами.Мы в очередной раз приехали на охоту на того самого трофейного за"трешного" дедушку Васю ) В этот день промысловики выгребали свои киллометровые сети.Ну и как с такими раскладами вырастет лещ в наших водах? Сети повсюду,они кругом,рыбе не пройти - ни проехать.Вот и остается долавливать то,что осталось.Хорошо что хоть еще за"килушные" лещики проклевывают,хоть что-то радует.В кормаки как всегда от души трамбовался горох с макухой,из наживки в преимуществе был белый с пеной
Лещ по Днепру носился как угорелый,и мы с эхолотом носились за ним ) :rybak:
С утра он был под берегом,днем уже оказался на 17-ти метрах глубины(и как ему на таких ямах на "черепушку" не давит,до сих пор не понимаю ),под вечер вообще исчез куда-то и уже вечером снова появился под берегом...)
Лещик проклюнул днем,утром и вечером - глухо,поэтому ретировались с поплавчанками в секретные камыши,где собственно и был словлен Первый Линь - 2013! )
Заряд позитива получен,кабан на 3.5 не словлен,рыбалка удалась! )
Всем спасибо за компанию и до скорых встреч в гостях у Дяди Васи! ) :dn:





 
Всем привет.
А у меня вчерашняя вылазка закончилась провалом. Даже не знаю по какой причине. Рыбачил я с 18.00 по 20.30 на Русановской набережной. Из наживок имел при себе опарыша, мастырку и тесто. Но кроме уклейки клевать вообще ничего не хотело, да и та клевала с интервалом поклевка в 10 минут. Короче полный финиш. Куда подевалась плотва и красноперка - не могу понять. В позапрошлом и прошлом годах я на этом же месте ловил ее в большом количестве. А тут вот как....
Итог: 4 уклейки с ладонь и больше ничего....
 
Вчерась с товарищем выдвинулся на ДВХ в зону проведения ЧУ,посмотреть остались ли судаки после массовой бомбежки джигами,и не избаловали его гламурным силиконом спортсмены.На воде рано утром в 4 30 стали на злой свальчик с 3.5 на 6.5 метра,течение ели шевелило, груз 15 грамм,надо меньше но чтобы быстро нащупать самое "злое" место оставляю 15 грамм.На первой проводке идут поклевки и клюнул таки судак чуть более килушки на Виброхвост Bugsy Shad 3.9" в цвете гуано.На втором забросе нашупал самое "злое" место и уговорил таки клюнуть рыбку проходящую даже на соревнованиях 54 см.На этом же якоре подловили еще щтук 7  зачетных,стручки попадались выпускались но не надоедали,поднялось солнце ушли на берег.Вечером вышли 16 00 долго искали но все молчало,в том числе и утренний свальчик.В 18 30 стали на другой свальчик с 2.5 на 7.5 метров с надеждой на вечерний выход и не напрасно сначала начали кушунькать стручки и пистолеты,поэтому гламурный силикон в сторону и на Manns риппер M 068 AS 80 мм отлично клевало, причем любого цвета,минут через тридцать подошел зачетный и клюнул приз 57 см.Так что не всех спортсмены процедили и клюет он на простой силикон,только найти его надо.P.S.Из полезного закончил обкатывать моторчик,настроил обновлённый эхолот,нашел три перспективных летних точки.Поразила разница в весе судаков,при разнице в росте 3 см в весе разница всего 270 грамм.....это те которые за 50 см.
 
Поездки на Десну не принесли много рыбы,но внесли реальное разнообразие и позитив от встреч со старыми Черниговскими  друзьями!http://old.rybalka.com/blog/view/11000/
 
Проверяли сегодня ученический ставок под малопонятным названием КиВХ на предмет странного отсутствия недавних массовых триумфальных отчетов. Ставок на месте, рыба тоже там. Все примитивно и малоинтересно.:cy:
Тем не менее Олег (OlegZZZ) вкусил невероятных впечатлений от приобретенного на кануне Flayer и личного рекорда  в 0.65 метра длины. С чем его и поздравляю!:mesto_1:



Как то все быстро подошло к финишу, а переводить рыбу методом отпускания не наш метод.:dn: Очень хотелось нарушить правила рыболовства.:bm: Но здравый смысл все же победил и в 10.00 я уже досматривал прерванный в 04.00 утра сон.:ao:
 
Всё как-то жалуюсь, что то времени, то денег нет в нормальные рыболовные сафари выбраться... Но, подумав, пришел к выводу, что не так все и плохо! Позавчера  был на неплохой речке Сура, вчера напротив Орлика на ДВХ,(где по осени гонялись с Йазём, Кэбом и Затрустием за мэтрами Фонбуриком и Олдом с кумом:mnogo_lodka:) до этого КремГЭС и Псёл, возможно скоро Сула и куда ветер занесет... Покращенення, чи шо?
 P.S. Да, а рыба? Та рыба как рыба, пока ничего выдающегося и достойного запечатления: судаки, козлы, сомята...
 
Была сегодня возможность отличиться-с утра два схода...щучка хорошо за  трешку,брала на самый крупный силикон(который планировался на осень).  Похоже лень ей,по жаре,за мелочью гоняться...С праздником поздравили  только эти товарищи:
 
Сегодня были по Десне, искали место под будущий отпуск. На Острове довольно мокро везде. Людей - тучи.
Десна сильно обмелела.
Получилось закинуть несколько раз.
Щурята задолбали. Кидаются на все.
Поймал окуня. Малой поймал щуренка и жерешонка. На вертуху несколько раз выходил судачок, почти к ногам, но не взял.
Поклевок было предостаточно.
 
Даже в профессиональный праздник не дали отдохнуть. Упрашивал поехать половить подлящичков,но никто не захотел... Илья и Саша заставили ехать ловить на джиг. Вынужден был целый день маслать прутом. Правда, не шатко  не валко,но судачок ловился. Не мелкий. Но с мели. Прикольным кадром в этот раз выступил 80сантиметровый соменок,поддавши трошки адреналину.
 
День Рыбака. Сбирулино + Меппс 00.


 
Вообще то должен был на этих выходных открывать рыболовный сезон на Днестре, но в последний момент поездка перенеслась и нужно было что то предпринять. Уже ближе к выходным начинаются снится сны, где я судаков ловлу:drill2::D. Звонок Олегу, что да как-все нормально, получается-едем:gan2:. Погодка как раз на субботу обещала быть нормальной, с утра и днем ветер 2м/с, а к вечеру 3 м/с северо-западный. Как только приехали к воде обратил внимание на нормальную волну, немного расстроился, но уже приехали и нужно выходить на воду:lodka:. За день по воде накатали 60км, рыбу не нашли:mad:, не считая 4-х батончиков 1,5-2кг. Где ни стань одни пистолеты 300-600гр. Многие заметил стояли целый день на одних точках, когда мимо проезжали поняли причину-пистолеты в пакет:D, тогда да, можно на одном. На обратном пути ветер подул не по прогнозу:D и я 11 км отбивал себе зад на первой лавочке в лодке(против волны очень трясет).


На обратном пути через дамбу в Вышгороде наблюдаю постоянно одну и туже картину, сразу за плотиной стоят 3-6 лодок и спокойно джигуют. Такое ощущения, что там сняли запрет круглогодичный:D. Но этому уже наверно не стоит удивляться, у нас в стране все только так и будет-все решают деньги и связи:mad::mad::mad:.
 
Посетил в субботу озеро. Ловил с огорода. Т. е закинул , купленную во Флагмане -фирменную макуху, а сам пошел работать. Сбор урожая сковывало движения, но регулярный писк сигнализатора и тело начинает двигаться.  Такая вот физкультура.
 
Сегодня с Славой (Мот) , Квх .
Рыбы немного подросли за неделю и это нас обрадовало  , преобладал около килушный судак , откровенной мелочи почти не было .
Уцепил хорошего парня , по началу думал сомик , жимы со свистом фрикциона и т.д. , спортивный такой . Славка мастерски принял его на борт при помощи сочка , из арсенала натуралиста-батаника , для ловли жуков и бабочек
6120 гр. - мой рекордик
В 14.20 Слава сообщил тревожную весть , трюмы полны рыбой и дальнейшая загрузка судна может привести ...  к значительному перелову .
Уезжали с клева со слезами на глазах
Всем спасибо за компанию , с Праздником и НХНЧ !
 
Черноморская Ставридка  http://ovm.rybalka.com/blog/view/11002/
 
Долгожданный выезд на остров.
Старт в пятницу вечером после работы, в 20.00 на базе, в 21 на острове,поставили палатки, ужин, безрезультатная война с комарами, все эти ОФФы им до Офы:D, они нас победили и загнав в палатки :D.
13.07 Утром чашка кофея и в путь, наверно самое прекрасное утро за последний год, погода отличная тихо, не жарко,и самое главное рыб клевал, окуня приличного размера отзывались на многие приманки, но не на все, проявляла активность щука, даже был изловлен сомик на 1,5 кг. в виду полученной травмы был забран.
Отдых, обед, кофей и снова на вечерний клёв.
Также клевал окунь, было изловлено пару судаков, но что творил жерех, как он расшатывал нервную систему:D выскакивая в паре метров от лодки положив болт на наши приманки.
Ужин копчёными окунями заслуживает отдельной похвалы, :119:
14.07. Совсем другой коленкор.
Прохладный ветер, перемена погоды.
Рыб клевал но дюже прошеный на 3-4 грамма бере, а на 5-6 нет. Вообщем активность рыбы хитрый предмет она как бы есть, но её как бы нет:D
Одним словом это был праздник рыбы, а не рыбака:D но всё же норма была выполнена.
Спасибо речке и компании за прекрасный отдых.
 
Вчера был опять на Солонецком, теперь уже с лодкой. Клевали опять одни щучьи дети, но уже чуть покрупнее (30-40см). Фотик утоплен, фотки вместе с ним(((((
 
После долгих выборов места лова и закупок новых приманок,а также большого желания их обловить выбор пал на десну,но дикое желание побывать в сорокошах о которых столько слухов не давало покоя,решение было принято в сторону последних, да к томуже рыбалка в черте киева изрядно надоела своими "уловами".И так утро воскрессения 3:00 мы едем в путь.Вопреки всем слухам о ужасной дороге мы ее благополучно преодолели,на базе в 6:00 высадка и спуск все на одном дыхании. Выход к форватеру ,а там куда? куда идти просторы такие что дух захватывает казалось рыба здесь везде.Ни эхо ни жопса у нас не ткроме рыбацкого опыта,батя наш капитан скомандовал давай туда!!!Ну давай!!! в 7:00 первый удар и щупак в лодке начало обрадовало!Подход на форватэр не продолжительный лов судака так и не дал результата дальше глубже поиск рыбы результата ОП.Ближе к обеду мы не опуская рук продолжаем на позитиве ,решив отобедать и отдохнуть мы меняем дислокацию.Выход на воду после обеда я за рулем чую блин она здесь есть и действительно находим местечко откуда в последствии уже и не уходили потому что попали на раздачу были и судаки и жерехи за 2 кг ищуки от 800 до 1.5кг да согласен это далеко не трофеи но адреналин гулял по венам до конца рыбалки и это радовало!Солнце пошло на закат и дорога домой немного напомнила триллер но мы таки нашли вход на базу среди кучи похожих заводей:) .ИЗ плохого сломан прут у бати ,борода на нитке у меня,встреча с гайцами на обратной дороге и штраф,качество дороги но мы ожидали худшего и 6 часов в пути.Из хорошего которое полностью закрывает все плохое.Рыба словлена в достаточном для нас колличестве и качестве друг который только начинает рыбачит хорошо и отловился кстатии и батя который давно уже ничего не брал, фирма юсами продолжает рулить и дарить кучу положительных эмоций,воздух наличие рыбных мест ,полученый опыт, короче этот список будет бесконечным.
ПЫ.СЫ спасибо сорокошам за такую классную рыбалку.Прошу прощения что только текст фоты не делали так как фотик брать не решились (забобоны)!
 
Всем привет,
 Маленький субботний отчётик
 А воду вышли в 3:30, когда еще было темно и холодно, вода по эху 24,5.
 Хотелось половить нормальной не УЛовой рыбы, но судак в этот день был очень прошеный, мною был уговорен только один, да и тот залетный который взял уже далековато из выхода ямы (наверно просто шёл за приманкой пока она его окончательно не достала).
 У брата было поинтереснее с клевом, но клевал только не зачёт. Как так с нормальной рыбой у нас в этот день не сложилось, решили половить окуня, но окуня мы нормального тоже не нашли, был только мелкий, потому в  11 мы были уже на берегу.      
 Вывод: нужно искать новые точки, чем и займемся на следующих выходных.
 P/S все рыба отпущена.
 
День рыбака встречал на Дону, отпраздновали здорово. Основное внимание мною было уделено новой лодке и моторчику, обкатал в общем часа четыре, израсходовал 3 литра бензина. Теперь по рыбе.......рыбы почти нету, удалось выманить одну щучку до полторушка из кувшинок на УЛ + J.I.B. Tail 2” LUCKY JOHN на 3-х граммовой чебурашке, шесть окуней товарного размера. Напарник тоже окуней восемь штук взял и соменка на полтора кило. В общем отдых удался!







 
Всем доброго дня!
Сегодня-платник 50 гр пол дня.:bl:
На день рыбака(вчера) на рыбалку не поехал....и правильно:dl:
Людей много,всё занято,празднуют люди и т.д.:dk:
А вот сегодня всё свободно,тихо и КЛЮЁТ:dn:
Ловил карпа на удочку,проскакивали карпики 1-2 кг на кукурузу и горох:dp:
И помучил меня карп весом 9.200.На удочку держать его и самому вытащить ещё тот кайф:du:Благо вышел на чистое,но давил до камыша конкретно- я не пускал.
Очень доволен,ведь это пока рекорд сезона по карпу.
Фото моего рекорда ниже.
 
В  прошедшие выходные (13-14.07.2013) решил немножко "поубавить обороты" в своём увлечении,  отдохнуть от лодки и мотора, блесен, вертушек, воблеров, то есть посидеть на берегу:newy:, половить плотвичку, густёрку, если повезёт подлещиков, попить водочки (по случаю праздника) а к ней и пивка:bp:, короче провести время как в старые добрые времена.
Место лова решил не менять - р. Десна, в районе с. Хибаловка
Субботний вечер порадовал всего 4 поклёвками, которые в 3 случаях принесли густёрку на ладонь (фото 1) и 1-го носарика (был отпущен)
В воскресенье по количеству рыбёх и их размерах улов был поболее (густёрки,  чехоньки, подлещики - фото 2), но в связи с хорошо проведённым субботним вечером переходящим в праздничное утро моя рыбалка закончилась в 9 утра :be:и об этом ни чуть не жалею. Зато как я провёл время!!! :dk::az:Давненько так не рыбачил!!!!!:by::ay:
 
День рыбака провес с квоком на шлюзах))))) утром одни подйомы и не одной клеваки а под вечер начал пощипывать небольшой сомик. В итоге поймали 4 сомика одного из них отпустили так как не дорос еще а троих забрали. Самый крупный на фото. Вес 5.600кг
 
Всех ПРАВИЛЬНЫХ рыбаков с прошедшим праздником !

Всех не правильных - да пошли они )))

Итак, отчёт о рыбалке в субботу и воскресенье. Обе в одном и том-же месте. Первая в гордом одиночестве, вторая (праздничная) - с прибывшим из Эуроп - кумом.
Суббота, утро - в 7:00 я у воды. Ловлю в забродах, цель окунь. Цель найдена с первого заброса, цель активна и приятного размера. Стою себе ловлю-отпускаю полосатых. Каждая проводка - окунь. Размер - чуть меньше, чем в прошлый раз, но не мелочь полосатая. Смена способа ловли на воблеринг - приносит недощук, поэтому интереса ловить воблерами - вообще никакого. Вообщем ловлю себе в удовольствие - кругом красота - рыба плюхается, птички поют, вода, как зеркало - стоишь себе в забродах и отдыхаешь душой, глазами, руками, ушами и всем остальным.
Вдруг, из глубины наблюдаю катящуюся в мою сторону волну. Присматриваюсь - летит стая мальков и прямо возле меня начинается - ОКУНЬ-ШОУ. Вода вскипает, мальки и окуни бьются об ноги. Котёл, но котёл не тот, который ты наблюдаешь с лодки, а вокруг тебя. Выматываю снасть - тупо опускаю возле себя - сразу Бах ! Хорошая окуняра. Сбрасываю с крючка - опять опускаю - опять Бах - такой же. Вода кипит, из неё вылетают мальки, а за ними окуни с полностью открытым ртом - все знают, какая пасть у полосатых. Короче, шоу длилось минуту от силы и переместилось дальше вдоль камыша - но адреналину за эту минуту - ух....  
Прошёлся ещё вдоль берега - убедился, что клюёт везде и, как из пулемёта - побродил до 11 - да и поехал домой "заряженный" тем самым - позитивом. Только один п...р, другим словом я его не назову, кстати я ему об этом сказал - испоганил впечатление от рыбалки. Подхожу уже к машине и наблюдаю - вылазит из кустов - ЧМО, лет так 50, в ладошке у ЧМА зажат микроскопический шнурок (см 10-12 от силы). ЧМО идёт, подходит к своему другу и даёт ему шнурка - на, мол - пакуй в ведро. Я ему говорю -  это же ребёнок, таких нужно отпускать, а в ответ так по-сиротски - так, мы такых беремо. Хотелось его притопить, с...ку, да и обрыв как раз за спиной у него был, но воздержался - просто сказал ему что ты г..н и п...с - смотри не подавись щучкой.

Воскресенье - праздник. Созваниваемся утром с соседом - Андрюха рассказывает, как они вчера в Шичах сомиков ловили и отпускали - ибо ничего особо зачётного не затролили, как водная милиция на них наехала, как штраф 51 грн. заработала ))) А я ему про окуней и "с праздником". Закончив разговор вижу, что пришло смс от кума - я мол вернулся с чужбины. Сразу, поругавшись с женой, но объяснив, что у правильных пацанов сегодня правильный праздник и одев "трофейную" футболку от Рыбкома и Немиров - ломлюсь к куму и едем праздновать.  Едем "по хамски" - приехали к воде к часу дня )))
А ситуация на воде изменилась, сбросили воду - окунь отошёл на глубину, а его место заняли ненасытные шнурки. И если вчера они отсекались джигом и не клевали, то сегодня просто кошмар - воблеры, джиг - если окуня не успел поймать - всё, хана, хватает даже на форсированном вываживании, даже если не схватила - догоняет и лупит повторно. Меняешь место - пару окуней и опять шнурки. Короче, детоубийством заниматься желания не было - прошлись по паре точек, поняли, что мелкощука везде, где только можно - на бровке, в коряжнике, в траве. Было пару хороших поклёвок и один ба-бах и срез флюра, но увы - вменяемой рыбы мы так и не увидели.
Вся рыба была отпущена, кроме одного окуня, смертельно травмировавшегося о приманку. Вот такая вот рыбалка получилась - праздничная !
 
Доброго времени. Всех  с прошедшим ДНЕМ РЫБАКА. Ракитное, после солнечных атак, пребывает в некой паузе, адаптируется. Приехав к 9 часам вечера, успели выгрузиться,с соседями, уточнили границы камыша противоположного берега, так как теневые сектора были заполнены рыбаками и камыша на всех не хватало, то пришлось, это дело подкоректировать:dl:  (что бы ВСЕМ было комфортно). Завозились в полной:ai: темноте,(луна куда то пропала). Ночь не принесла результата, одна потяжка и ТИШИНА. :dj: Выспались, перезавозы- смена ароматов... Берег пребывал в тишине... На последних секторах вытащили на поплавчанки парочку амуров. Шум борьбы- щекотал нервы..:dp:. А у нас, под вечер, товарная 2 и ГОЛЬ. Перепробывали множество комбинаций. Ночь с субботы на воскресенье оказалась более насыщенней на тревожные паравозы. 6,5 и еще одна товарная 2, плюс несколько сходов хоть как то подняли праздничное настроение. Утром в воскресенье решено было не менять ночной аромат и поэтому до обеда просидели скучаючи. А говорят начал брать сладкое... Но... значит в другой раз. Отдохнули,:am: аскому не сбили , значит следующая встреча с водоемом, близка. Спасибо озеру, егерям за тишину и комфорт. Всем НХ НЧ.:fish:
 
Всех с прошедшим праздником!

В субботу на воде с 4:30 до10:00. Палаток....- мама не горюй Но я всё таки умудрился уйти на лодке туда, где никого нет
Итог рыбалки:
1.Щука -10-12 шт., домой уехали 4 шт.
2.Окунь - 5 шт. в зачете.
3. Судак - 1 шт., вес - 1.4 кг.
4. Сом - 1 шт. кила на 2 (пришлось забрать)


В воскресение утром там же (с 5:30 до 10:00)


Одна 1.150 кг. вторая 1 кг ровно.
 
Ну как уместить в два дня отладку на воде вновь приобретенного мотора, День Рыбака и День рождения Полтавского рыболовного клуба? И при этом еще выкроить время на рыбалку? В насмешку над нашими стараниями по поиску агапа полосатый комфортно устроился на судачьих свальчиках и с аппетитом упаковал девятых груберов вместе с джигами по самое немогу. Два часа рыбалки показались вечностью. Домой попали сегодня к обеду. Хорошо хоть так...
 
с самого начала поставил цурибито дед миноу, но после первого шнурочка понял что так я их просто поубиваю и потом поставил хорватское яйцо, выходы и удары были но размер такой что силёнок маловато. товарищ на поппер от страйк про поимел двух шнурочков. вывод - озеро интересное, но очень заросшее и очень много мелкой щуки.
 
выходили с товарищем поганять окуня на канал. на двоих словили около 10 шт. работала снасть с мухами и съедобкой от крейзи фиш на конце с 4-5гр головой. из интересного - карась на съедобку(как он туда попал и как жил на течении и мелкоте?). выпустили в верховыну - там ему будет комфортней:)
пс - у деда на живца оп.
 
После недавней пулемётно-скорострельной рыбалки на судака , выезд на щуку отличался более напряжённой работой внутренней ЭВМ и конечно же не обошлось без элементов простого рыбацкого везения. Хорошо сопротивлялась, чем доставила огромное удовольствие как и мне , так и аборигенам - зрителям на берегу. Брала на "крабопалочковый "Mann's" в 3 размере и категорически противилась , чему то более модному, крупному и радужному. Без 40 граммов  на "четвёрку". Немного меньшая подруга,  неожиданно  свечканув уплыла подрастать.
 
Рыбачили в субботу с 8 утра и до 14-00. Клёв, что утром, что в обед одинаковый. Батонистых нашли не сразу, но нашли. Keitech рулит. На фото улов общий.
 
Как и обещали купили дочке джиговый спиннинг , думали что времени на учебу в плане заброса уйдет много но с десятого заброса начало по понемногу получаться а там и освоение проводки , подсечки и вываживания .
Берите детей на рыбалку :tongue::tongue::tongue:
 
На День рыбака чуток порыбачили ну и не чуток употребили, кому интересно то он тудЫ - http://vladimir84.rybalka.com/blog/view/11006/
 
на днях рыбачили и отдыхали в районе Ново-Украинки - все супер( с одной стороны острова ловили плотва,подлещ с другой не плохо ловился карась
 
К 6-ти вечера звонок друга предложил выехать на Днепр и встретить вечернюю зорьку со спиннингом в руках.Несмотря на то,что оставалось совсем мало времени,согласился.И не зря.Хоть и рыбы толковой не поймали,зато поообщались,порыбачили вместе,от души потрусили прутами и встретили очередной закат.Ночь на Днепре по-необычному красива и река будто становится совершенно другой,не такой как днем.Приехал домой и еще раз убедился что не в рыбе той счастье,а счастье иметь друзей и хороших знакомых с которыми приятно рыбачить вместе и делиться друг с другом эмоциями,и впечатлениями от любимого занятия.Товарищ поймал первого в жизни жерешка на самодельный воблер.В момент этого счастья мне на секунду показалось что я радовался этому даже больше чем он,хоть и не я поймал.Та,радовались оба,ей Богу,как дети малые...Хотя ничего особенного в этом вроде бы и нет
В такие секунды жизни кажется что молодеешь лет так на десять...Это наверное оно и есть...Настоящее рыбацкое счастье
Ребята,уважайте мнение друг друга,радуйте друг друга хорошим настроением и старайтесь меньше ругаться по мелочам
Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на эти никому ненужные нервы и глупости... :dk:
 
… Были и мы на выходные, на «вылазке»… Что и говорить, пару дней пролетело секундой… В ловлю рыбы особо не упирались, ну по крайней мере я с Олегом, первый день наловили в аккурат на покушать. Поели мясца, по пили коники с пивком возле костра, анекдоты истории итд, все как у всех… Перед отъездом домой забросил пару прутов, пока Олежка отвозил первую партию рыбацюг я успел еще и на тараночку на смыкать… Пробовали на хижака но попался всего один судачек недомерок, белая брала справно..  Компания была суперская, как говорила Маша в мультике «вкусновато но маловато»… ))) Фотки смотрите здесь http://kolyadoc.io.ua/album624260_0   Всем спасибо и НХНЧ!!!
 
Выезжали с братухой по-джиговать, взяли по паре батонов на Тиогу лакиджоновскую.
 
Был на Вишенках. Словил немного окуньков.)
 
Сегодня в 03.00 на рыбалку,в 10.00 уже на работу.Улов не ахти,но всёже...
 
Сегодня в 3.00 на рыбалку,в 10.00 наработу.Улов не ахти, но всёже...
 
Были с товарищем позавчера на Вишенках. Ловили с лодки у камышей на поплавчанки. Из наживки был исключительно один опарыш. Ну и прикорм Фишдрим универсал. Клев наблюдался только с 06.00 до 13.00. Дальше как отрезало. Вечернего клева, как такового, тоже не было. Однако и утра нам в принципе хватило для приемлемого результата - 5,5 кг плотвы, краснопера, густеры и несколько подлещиков.
 
Вчера вечерком собрались небольшой компанией:dk: единомышленников в черте города рыбки половить....Трофеи нас обходили стороной, но на уху и тараньку поймали достаточно. Да и цель у нас была немного другой:al:.
Друзьям спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Вышли с товарищем после обеда на озерцо, скоротать пару часиков за любимым занятием. Рассчитывали на активный клев подляща, плотвы и линя, а поплавки всё молчали... несмотря на все старания и манипуляции с насадками и прикормками: практически оп... Порадовал только линек, взявший на пучок красного:al:
 
Вчера был на Десне.Ловил леща.Поймал несколько подлещиков около 800гр.Остальная мелочь пошла на таранку.Хотя леща и не поймал но проведенное время на природе возле Десны незаменимый отдых для каждого человека!
 
Добрый день. Рушил написать запоздалый отчет за 07-08.07.2013. Фотки скинули только вчера, а без фоток не люблю писать отчетов.
В те выходные, посчастливилось мне побывать на Десне. Пригласил коллега с работы, который в отпуске поводил время на Десне в палаточном лагере. Приехал, значит я в субботу к обеду. Под вечер, соответственно поехали на рыбалку. За вечер субботы мной было словлено 4 щучки, две около кило, и две околозачетных. Фоток не делал, - особо нечего. Вечером шашлык, уха, жареная рыба, байки, обсуждение утренней рыбалки...
В воскресное утро 08.07.2013 вышли на воду по утвержденному плану. Начали искать щук на воблера. Кроме сеголеток, результата не было. Потом заякорились в месте возле коряги и редкой кувшинки.Глубина около 2-2,5 метра. И понеслось... С первого заброса на вертушку "партнер мартин" поклевка окуня - подсечка - есть! И так до тех пор, пока не была взята норма на троих. Окунь клевал на все, что предлагал. Единственное - на попер не очень активно (может боялся...) Доходило до того, что заброс, два оборота - есть, два метра протянул - сошел, два оборота - есть, опять сошел. И так за проводку было по 5 шт. Очень часто окунь пугал резкой атакой прямо возле лодки, когда приманка была в 20см от лодки. Вместе с окунями ловились щучки сеголетки, которые сразу выпускались. В общем я оторвался по окуню по полной. За всю свою рыбацкую "карьеру" я не помню такого жора окуня. Вся рыба, что вы видите на фото - это с одного якоря. Причем весь окунь товарный, откровенной мелочи не было вообще. Среди всего количества было около 2-х десятков зачетных горбачей. Рыбалку закончили в 10-00 утра. Весь улов за 2,5 часа. Единственное что немного расстроило, что я ловил на лайт (морква), хотя в лагере остался УЛ. На УЛ впечатлений было бы поболее...
Очень порадовало то, что визуально в поляриках, и по поклевкам, видел очень много мелкой щуки - значит на следующий год будет наша рыба! Для сравнения, в прошлые годы такого количества я не видел.
Весь окунь пошел на таранку.
Из интересного: в воскресенье наблюдали уникальное явление природы - набежали тучи и начался дождь. Вроде бы ничего примечательного, но: мы стояли на берегу возле лагеря, а дождь шел четко по кромке воды. То есть стоя под открытым небом, полностью сухие, наблюдали как гроза наливает воду в Десну сильным дождем. Так продолжалось около 10 минут! Но потом все равно начало поливать уже землю вместе с нами.
И еще: десна очень обмелела. Можно вброд по колено перейти полностью с небольшим углублением по пояс на фарватере.
P.S. улов на фото не весь, на кукан больше не влазило, но на троих в общем получилось 9кг 500гр. То есть небольшой перелов по 160гр. на человека.
 
Забыл вставить фотки... Кстати мой отчет очень похож на отчет №41, за 08.07.2013. То есть можно сделать вывод что в тот день окуня ловились не только у меня...
 
Джиг.Вчера.От рассвета до заката.Вся рыба стоит на свалах в ямы,но не клюет :connie:
На двоих с другом словлено пол сотни штук.Все отпущены из-за "размера"
Куда делся нормальный судак - не понимаю.Мабуть пороблэно )
P.S Работали только GPS точки: "Петя,трамбуй мешок!", "Голодный Джони" и "Привет шнурочек,идем в мешочек!" :biggrin:

 
Вчера с Олегом Old вырвались на КВХ проведать агапчиков на ближних грядках.
Время и место выбиралось с учетом особенностей моего комплекта, т.к. он не шибко мореходный.

Вышли уже по светлому. С первых минут стало ясно, что дня турЫста не будет.
С самого утра вяло пробивал некрупный судак, периодически отгрызая хвосты приманкам. Попытка уйти от него не увенчалась успехом - сменили несколько точек, но размер клыкастого не радовал. Не градусники, но все же хотелось большего. Чем выше становилось солнце, тем короче становились вспышки агрессии клыкастого и продолжительнее паузы. Ближе к обеду поклевки стали редкими, но зато размерчик заметно подрос. К 12-30 заиграл ветерок, и поскольку нужное количество адреналина и рыбы было получено, решили уходить.

В этот раз без трофеев, судак был не крупнее 1,6 кг. Ловили под свалом с 3 на 11 метров.
На обратном пути Олег Анатольевич продемонстрировал мечту каждого настоящего рыболова. Я о спиннинге Гарри Лумис. А вы что подумали? :wink:
 
На прошлой неделе получилось вырваться на дачу)))) и соответственно на рыбалку)), на рыбалку шел с четкой установкой- разловить первый свой " мультовый"комплект, ранний подьем в4:00 уже на берегу, не долго думая ставлю всем известную" Рудру" от OSP и в бой))) с первого- же пляжа из под травы поклевка и резвая " полторушка" на берегу))) делаю еще несколько забросов и перехожу на новую точку, небольшой изгиб береговой линии с плотными зарослями травы, на третьей проводке вдоль водорослей зарабатываю поклевку из серии" отдай спиннинг" подсекаю и с удивлением наблюдаю как фрткцион стравливает 30 либровый шнур Санлайн Супер ПЕ , а в голове одна мысль-" вот она!!!!!" после непродолжительной но активной борьбы щука на берегу))) 2,7 кг, как на зло фотоаппарат оставил в доме, прошу мужика стоящего недалеко на поплавчанки запечатлить на мой телефон это знаменательное для меня событие))))) на часах5:20 утра, решаю закончить рыбалку на этой мажерной ноте)))) Отдельное спасибище Serdgjk за шикарное пособие по флюровым поводкам, очень выручили!!!!!))))
 
Рыбалка...но   наоборот,..... перед Днем Рыбака..
#13
              #15
#16

маленький подарок ,родному  городу...от форумчан нашего сайта.
 
Почему-то не удается найти крупного судака. В  поисках и с надеждой ставлю крупную приманку, а клюет мелочь.
 
Рыбу сегодня нашел довольно быстро,стояла за травой,перед свалом. Первую(веря в приметы) решил не отпускать

Но ей быстро нашлась напарница,с которой они стартовали на свободу.
                       
Потом сход(на свечке) щучки больше двушки и еще одной около кила

                        засекались оч.аккуратно за край губы...Был мощный удар,чуть не выронил спиннинг,но похоже то не рыба ,а толстолобик.
Впечатление  о рыбалке двоякое,не могу сказать,что "не мой день",т.к. у друзей ни  удара и пробитая лодка,почему ,собственно и пришлось досрочно уехать...
 
Посмотрев прогноз погоды, да ну его. Но что-то подсказывало - едь. Да  погода не радовала. Долго искал его. Ругался с промысловиками. А потом  поехал под берег. 14 грамм свинца, отдавали в руку. Час дня, уже рядом  ливень. Но ... Мокрый весь, но это того ... или ?

Посмотрел на свое фото, ну и ноги. Белые, так как были  долго в воде.
 
Если чесно,поехали на ночь,просто половить что будь,(утром кому то на работу),воообще рыба была пофиг,главное отдых,и притом с друзьями.
 
Получилось и у нас вчера вечером спонтанно выскочить типа по «джигитить»… Далеко не ехали, рванули на Десну, на судака по охотится не получилось уж очень занятно и весело клевали на УЛ окуньки и щупарики, вторых сразу топили, первых выборочно… Короче говоря вечер удался… )) Ну и рыбалочка.. Несколько фоток  http://kolyadoc.io.ua/album625181    … И добавлю немного фотографий к отчету №90 http://kolyadoc.io.ua/album624818  Всем спасибо и НХНЧ!!!
 
Десна...лепота ...команда в составе McAr , Красный , Бамбуча и я  :dk: душевно побродили по речке,получили массу позитива:bf:
ехали ловить язей и голавлей на воблеры,а в итоге ловили щуку-судака-окуня на резину:wink:
но Серёга не сдавался и таки уговорил красавчика-язя грамм на 600 на Чабик аццкого помаранчевого колера:eek:
 
А я решил поехать на реку и попробовать словить с берега сома на 100 кг )
Накопал в лесу литровую банку лиственных червей,замариновал мяска для шашлычка,позвонил другу и мы отправились в путь )
Данная поездка несла больше характер отдыха,чем рыбалки.Но я все-таки надеялся что словлю с берега сома килограмм на 80 хотя бы )
Но такой почему-то,так и не клюнул.Сам даже непойму почему,хотя догадываюсь.Мабуть пороблэно )
Сомик проявил активность на пучки червей,на шести метрах глубины с двенадцати до часу ночи,но только мелкий.Весь отпущен обратно
Отдыхать,как говорится,хорошо...А отдыхать на рыбалке еще лучше... :dn:
 
Цитата
Получилось и у нас вчера вечером спонтанно выскочить типа по «джигитить»… Далеко не ехали, рванули на Десну, на судака по охотится не получилось уж очень занятно и весело клевали на УЛ окуньки и щупарики, вторых сразу топили, первых выборочно… Короче говоря вечер удался… )) Ну и рыбалочка.. Несколько фоток  http://kolyadoc.io.ua/album625181    … И добавлю немного фотографий к отчету №90 http://kolyadoc.io.ua/album624818  Всем спасибо и НХНЧ!!!

А я еще и воблера кидал, но на них глухо...Мабуть как пишет тезка пороблэно :ap:
Ну и самая главная фота...
 
Планировали квочить, но погода немножко испортилась, попытку мы сделали, пару выходов увидели, но штормило так, что мы решили перейти на другой способ ловли. Решили доставать судака из корчей, но после очередного обрыва силикона, подумали, что лучше будет пройти над этими корчами тролом. В итоге на танцора вытащил щуку двушку, потом воблер оборвал и поставил DD Crank от T-Rexa , на которого взяла четвёрка. Срывала фрикцион три раза, пока её не увидел, думал, что сом.
 
Выходные выдались насыщенными. В ночь с пятницы на субботу пытался на КВХ с берега ловить леща, напрасно, клюнул только сомик и ёрш, леща и другой белой рыбы не было
В воскресенье с другом отправились дорожить в киевской акватории, на наших глазах два экипажа знакомых уже успели поймать и пару крупных щук и судака хорошего и сомика, мы решили не сдаваться, не уйти с реки пока не возьмем щуку, к 9 часам товарищ взял щуку на 3 кг, позже мы поймали еще две щуки и небольшого судака, мне удалось кого-то еще зацепить и какое-то время побороться, но кто-то разогнул один гак на воблере и ушел, после обеда дела не позволили развить успех и мы ушли домой, а жаль - день то был перспективный, щука жадно брала.
На фото - я и наши щуки, а мой стеснительный друг фотографироваться не пожелал.

Параллельно мои друзья занимались тем же в Украинке, поймали одну щуку, а дальше произошло то, за что бы я сам дорого бы дал - у моего друга кто-то сел и 20 минут тягал их казанку по реке, дабы не стравить весь шнур при работающем фрикционе, товарищи были вынуждены догонять рыбу (это мог быть только сом), которая тащила их куда ей вздумается, на сегоднящнем ветру и волне было это не просто - в результате сход.
Увидевши вечером в Киеве несколько взъерошенных от такой борьбы друзей  и проанализировав их эмоциональный рассказ, я понял что это был сом хорошего размера, для кого-то можно сказать "рыба мечты" - в общем расстроился я.
Но в целом отдохнул и удовольствие получил как в сентябре, надо думать что все, кто сегодня выходил на хищника - выступили, да и напротив Оболони в массе лодок стоящих на леща видел в садках хороших лещей, хоть и не у всех.
Выходные удались!
 
Сегодня отдал все свое внимание плотве. Плотва это сила. Очень коротко описал вот ТУТ

 
Ну вот наконец то я добрался до своей речки:spin:, но к сожалению не все так радостно как хотелось:(. Началось все с того, что в пятницу вечером известили о дополнительной срочной работе и запланированная болезнь на понедельник отменилась:D. Вторая плохая новость-это погода, она явно поменялась не в лучшую сторону, похолодало существенно, что и отразилось на поведении рыбы. В итоге я пробыл на своей речке 1 день с небольшим. Рыба присутствовала, но соблазнить ее на приманки было не просто. Ничего стоящего мы с отцом так и не поймали, но выходы и сопровождение шересперов я видел, адреналин в такие моменты просто зашкаливал, но увы-не сложилось:). Вся рыбка уплыла дожидаться моего следующего приезда:D.







 
В выходные обещали днем ветер 6 м/с поэтому на водохранилище ехать не рискнули, решили день не пропускать, а спрятаться на озере ленина в камышиках и половить карася.
Утром в полпятого вышел на улицу открывать ворота и прозрел. Подъезжал кум и за ним летели гаишники с мегафоном и истеричным криком прижаться и остановить машину. Он остановился, вышел, они со всех сторон его обнюхали и посмотрели документы. Как оказалось они думали, что он свернул с дороги во дворы завидев их и соответственно есть чем поживиться.
Мы перегрузились попили кофе и поехали.
Проехав три квартала вмдим их машину, спокойно едем и вдруг палочка к обочине. Этого моянервная система уже не вынесла, я выскачил из машины с криками, вы блин что охренели, мы на рыбалку попадем когда-нибудь или нет. Он офигевший не может понять с чего собственно это я, но когда кум вылез из машины опознал. Поехали дальше.
Доехали до базы без происшествий, собрали надуваху, и в наши кусты. Там уже якорятся двое ребят. Ну тут кто первый, того и место. Хотя так рано обычно едем именно из-за того, чтобы стать первыми там. Не хватило нескольких минут, которые были потеряны на неких товарищей.
Стали метрах в десяти правее, постояли с час -ничего, перебазировались левее, еще с час-ничего. У ребятна нашем месте тоже аншлага не было, но кидали они не тропку и пару, один из оторых грамм 700 вытащили. Перебазировались в другие кусты, в которых
тоже иногда стояли и неплохо ловили. Начинал крепчать ветер, и народу в кусты набилось немеряно, выбрали местечко, стали. Тут что-то проклевывало. Плотва с ладошку, красноперка, поймали и по пару карасиков. Начал накрапывать дождь. Народ быстренько ретировался, тучи вроде проходили мимо и пока мы размышляли уходить или нет дождик перестал и начался клев. Поймали еще чуть. звонок жены, что дома (35 км) очень сильный веетр и жутко гремит. Начали слаживаться и не успевдаже смотать снасти верер метров 7 налетел и у нас. Хотели выйти из залива на открытую воду, а там волна под метр захлестывает лодку аж бегом. Спрятались в заливчик обдумать положение. Через несколько звонков нашелся знакомый готовый подъехать к выходу из заливчика в котором мы рыбачили и на машине повезти нас к нашей базе с другой стороны озера.
Удовлетворившись решили попробовать таки перейти, если не получиться вернуться и выйти в заливе.
По чуть по чуть вышли из залива, волна как оказалась такая только метров сто на входе в залив, успевала набрать мощь по открытой воде. дальше волна поменьше, пошел хороший сильный дождь и мы медленно, но спокойно дошли до нашего выхода на воду. Тут нас ждал еще один неприятный сюрприз. Выход на воду у базы грунтовой, но веками укатанный и проблем с ним даже в дождь ранее не было. Тут кому то пришло в голову его поравнять (в субботу днем) и нас ждал промокший вежий слой ровнянной земли. Быстро все закидали в машину, и на подъем. проскачить нам до пика подъема нехватило  полтора метра. Машина закапалась в свежий промокший слой.  Я выскочил и потолкал, ранее легкую славуту выталкивали отовсюду. Через пару минут полностью промокший и в грязи, понял безперспективность идеи. Машина сползала вниз. Побежал набрал ломаных веток, их вокруг было немеряно после работы трактора. Поподставлял под колеса, сложил в четверо веревку от якоря привязал машину к акации.
Пошел к охраннику, он разводил плечами и сказал, что кто работал на тракторе не ведает, приехали на камазе и тракторе благоустраивать территорию, поработали пару часов, трактор оставили на базе, на камазе  уехали.
Позвонили знакомому с джипом и попросили нас вызволить, он скзал что допарит людей ( хозяин бани) с полчаса,достанет веревку и будет.
Отдышался, пошел в воду помылся, разделся до трусов, после достаточно холодно дождя вода была что парное молоко. Хорошо.
Но уже минут через двадцать температура тела начала приближаться к воде, а это 28 градусов, а не 37. Зуб на зуб не попадал. Пошел к машине. Подошла комендант базы, видимо ей сказал охранник, ипредложила снять номер за 300 грн. с горячим душем. Когда узнала, что нам всего на часик до приезда подмоги, открыла свою бытовку с горячим душем, дала полотенце и одеяло. Сделала горячий чай.  Так мы и посидели до приезда Прадо. Знакомый молодец, оббежал всю свою улицу, набрал три буксировочных троса.
Тросы соединили, пару метров все равно не хватило, вчетверо привязали якорную веревку, две минуты и мы на свободе. Поблагодарили коменданта (от денег отказывалась еле всунули). Поблагодарили знакомого и через сорок минут у меня пили коньяк. Исключительно в оздоровительных целях.
Фух, осилил. И как после такого начала дня и всего происшедшего в приметы не поверишь.

П.С.1:
1. Здоровому телу-здоровый экстрим не помеха.
2. Целенаправленно повторять не советую.
3. Мы расслабились. Осенью всегда в машине комплект запасной одежды.  
4. Не связывайтесь с базами с крутым грунтовым подъемом от воды. И вообще рыбалка рыбалкой, а в такой ветер сидите дома.
5. Сматываться нужно было раньше.

П.С.2: Не читайте П.С.1. Всё было здорово.
Фотки восхождения не делал, так как фотик был в подседельной сумке, а она забросана в машине лодкой и другими причандалами.
Всем НХНЧ.
 
Дубль два!
Вчера снова решили проскочить побаловаться «УЛом» :spin:… Погодка правда малеха «огрызалась», порывы ветра, налетами дождь..:zontik: Правда настроения «эта невзгода» нам не как не испортила… Окушки и разная мелочь, вертушечки долбала через заброс, окунь «интересовался» приманкой активно, но только видать из за любопытства..:rybka_2: «Тыцал» носом, сопровождал до берега, иногда все же серьезно решался «отведать» наши приманки… Рыба гуляла, часом так что вылетала за мальком на берег… Под вечер Мишуня стал «умничать»… -«Ша я тебе проведу семинар на тему отводного..» :bt:Немного «поржав» пока вязали снасть..:udochka: Рванули в бой! «Отводной» не заставил себя долго ждать..  Короче клевало «все», «недо щучки», окуньОчки, верховодка, мини жерешки..:fish: Практически весь улов был «злостно» утоплен… Время было приятно «убито». Одно «опечалило». Когда начало темнеть то к водоему потянулись местные «рыбаки», с «пауками» и сетями! Печалька!.... Всем спасибо! И НХНЧ!!! :bt: ( немного фоток..) http://kolyadoc.io.ua/album625422
 
в суботу поступило предложение от друга бодьехать на шашлык и прочее в район русановских садов,а ну да ещё и порыбачить!
В итоге в суботу было выпито и съедено столько что рыбалка закончилась не начавшись.Утром в воскрессение было тяжелым на подъем в 8:30 мы еле еле вышкребли на воду,свежий воздух ,солнышко и ветер привели в чуство как могли.В итоге смогли потроллить и дошли до каравеллы на березняках не увидев ни одной поклевки решили идти назад за что были вознаграждены поклевкой которая вызывала смех до конца рыбалки ,это был "голавлик" которого мы так решили назвать.конечно сначала подумали что это язььььььььь! но каменистое дно такое родное для голавля давило в сторону первой догадки.Улов на фото если подгружу любителям поля чудес  портрет в студию.
Пы.Сы. взчл на васаби шад от юзами в 331 цвете вот так!!!
Всем НХ НЧ но только правильным у неправильных и так есть сети чтобы наловить кучу рыбы.
 
Наконец то сегодня дошло и до лова ваильков. Напарником был наш Слава ОVМ.Рыбалка прошла слажено и организовано,по принципу "экипаж - одна семья" И так,в 5.30 мы уже стоим на якоре. Небольшой стартовый закорм фирменным горохом - и уже через пять минут поклевка вполне приличного подлящичка. Это очень хорошо! Значить,дело будет. Кормим и ждем. Ждем терпеливо. Бешенного клева нет,но и без дела не сидим,клюет потихоньку. Толчок воды. Но вместо леща приходит красноперая густера,приличная такая,один экземпляр до полукила дотянул. Продолжаем кормить,слегка утяжелив корм. Это дает результат. Подходит киловый подлещ. К часам 11ти слегка тормозит. Меняем насадку,с букета красного переходим на букет из опарышей. и это приносит результат! Ровно в 12.00 резкий выход нормального васи. Удерживали на корму около часа. Самый-самый - 2.200. К 13.30 начинается бестолковка. Кляпсики - густирочки,подлящички - все вперемешку. Четыре килограмма каши уже в реке. 14.00. Азарт уходит. Значить,хватит! Уехали с клева,но без сожаления.
 
В пятницу вечером долго думали ехать или не ехать, если ехать то куда? Во общем решили ехать по ТоПвОтЕрИтЬ
Выехали в 3:30 (на месте нужно быть за темна) но всегда есть какое то  НО, и это НО- мы чуть заблукали, потому на воду вышли в 5, а место  работает только до рассвета, но успели вцепить по пару окушков на  поппер, кайф- окунь лупит в спиннинг как 220V в пятку. Но пир быстро  закончился и все.
Короче....
Ветер, дождь, волна ну его НА.    
Видели перевернутую резинку и мужика который маслал вёслами как   моторчик 2,5 л.с, плыл списать горе рыбака.(Мужику БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ) Ну  Слава Богу все обошлось достали его и посадили мокрого в лодку а он  завалился спать, как оказалось позже пьяный в Г...вно.
P/S Нехерь бухать на воде еще и на лодке с Ашана.
Фоток мало так как был дождь.
 
Ну что друзья начну и я свою активность. Решили мы с кумом 20.07.13 выехать на его новом бриге на КВХ. Встреча была намечена на 4 утра в Старых Петровцах. Погда внесла свои коррективы - сильный ветер, вероятность дождя и того. Планы поменяли на утюженье Днепра от Вышгорода до Московского моста с заходом на Десну. Долгопис ать не буду - результат: у меня ноль ( одна поклевка) У кума - жаба   Около двух клограмм, окунь на корм котуи судак нетоварного размера. Нашли очень перспективное место на Десне - жерех аж дули показывал ( до сих пор перед глазами).эхолот показывал большое количество судака и приличного размера, но увидели как надвигается дождь стеной и быстро смылись. Все равно считаю рыбалка удалась - дело ведь не только в рыбе... Тем более время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет :)) В следующие выходные опять на воду.
 
Объехав весь правый берег Днепродзержинского водохранилища, лишь один усатик прорвался сквозь шторм навстречу своей судьбе... Подробнее здесь:http://ows.rybalka.com/blog/view/11020/
 
На юге всё спокойно, но прохладно как осенью.Щука вялая, много воды намутил морской ветер.Нашли время и возможность выбраться с главным напарником....:dv:
Пытался ловить судака на фарватере, два тычка мелкого и всё....ведать руки ещё кривоваты:bk: Подробней здесь
 
На выходных целенаправленно поехали за сомом. Парочку уговорил 7.5 и 8 кг.
 
Не знаю куда размещать отчет с моря выложил его в соседней ветке
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=32617&page=4
 
Отчитаюсь о рыбалке, в среду на Десне - тишина и покой, народу нету, лодок нету...
Охотно шел мерный подлещ, после подсказки - сменить бровку и нового закорма удалось уговорить и дождаться Васю на 1,5кг. К 12 дня норматив по таранке был выполнен.
Делаю вывод - отдыхать надо в рабочие дни)) НХНЧ...
 
После восьми (долгих и мучительных, как для меня) дней и совсем наоборот, для жены и ребёнка, прибывания в отпуске, сегодня, не смотря на столь ни чем обещающую погоду с самого утра , я таки вырвался туда, где...
И оказалось.., совсем не зря :bf:
 
Немного запоздалый (за воскресенье) отчётец.......:bk:
Ездил в места не столь отдалённые :ap: ,  карасевича половить.
Но как уже говорил Степаныч- .......- " Самый не клевый день за это лето.".......
Вода прозрачная, вот он стоит, видим.....
Наживку под нос, постоит минуты три , потом нехотя подойдёт, хвостик червяка губами зажмёт и стоит......Поплавок при этом даже не шевелится.
Весь карасевич стоял уткнувшись мордочкой в дно.
Дело немного сдвинулось, когда белого,красного отставили в сторонку и стали пробовать ловить на мастырку.
В итоге мы сделали :du: всех на ставке.......:bk::ap:
пару человек словили по 2-3 штуки, но основная масса собирала грибы-отсо.....и.....:ap:
У нас - 30 штук!!!!!!
Отакэ........Но такого у меня ещё там небыло, всегда норма была час-кило-два....
В начале августа поеду на недельку-две буду эксперименты ставить по ловле карася-карпика-линя.........:ap:
П.С. По ходу заехали на полчасика в лес (благо 5 минут езды) подсобирали полкулёчка лисичек с моховиками да натрескались черники , валом её там......:bk::ap:
 
Шторма и дожди продолжаются... Усатые бастуют, других не проверял. Но хоть что-то Нептун с Посейдоном выделили, кроме наслаждения красотами:)
 
сегодня утром получилось выскочить погонять хищника,погода была супер,хоть и похолодало .Щука гоняла по всему водоему
 
Поехал с супругой до обеда отдохнуть на природе...
Первый паровоз около восьми утра и после пары минут борьбы досадный сход....
Следующая уверенная поклевка произошла почти в полдень. Зато какая!
Первый трофей этого сезона по карпу потянул чуть больше :al:12.5кг.!
Другую рыбу не хотел даже фоткать. Домой уехали десяток карасей и два карпика около килушки, а трофей отправился обратно в водоем...
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Вчера в компании с Oldи Motвыбрались на Днепр проведать Васю.
Ловили с берега на пучок красного и белого. В основном, брал на красный, но и белый нет-нет, да и выстреливал. Прикорм - гороховая классика.
Клев, в целом, был вялый. Утреннего клева не было вообще. Первый "зачетный"  пошел только по толчку воды, и продолжал клевать пока поднималась вода. К  11 клев прекратился.
Вася был очень прошеный. Видимо ему сейчас хорошо - сытый, и кислорода хватает. Стоит себе на ямах в полводы. Но немного наловили.
Сорри за качество фото, все что было под рукой - старый телефон.
 
Волна нереальная, с якоря срывает, через борт закидывает, пока дошли до берега, воды в лодке было выше щиколотки.
На 3х два судака- мой 41см и шуряка 56см.
Всем НХНЧ.
 
Вчера на Днепре, я и Pa3puBaka . В наличии лодка, по паре фидеров, 3 кг подготовленного гороха, шесть порций красного, немного белого и давняя моя цель взять достойного леща! Но не в этот раз. Сначала на нас напало полчище сомят, ели потопили их, хотя поклевка выглядит очень достойно. Потом высокая волна и сильный ветер внесли свои приколы. Много поклевок просто профукали.Даже бронзу не взяли, но ни че :bf: Во вторник попробуем снова, самый упористый ровно кило.
 
Сегодня перед работой , вышел впервые в этом сезоне ( не считая весенней плотвы) посидеть с фидером. С вечера приготовил горох, утром на Бухаре взял белого и красного, да и стал на Набережной. Клевало только на белого с пеной  и  на пену. Ни лещей , ни подлещей , к сожалению не увидел , людей мало, клёв неплохой , в основном краснопузая густера и синец.
 
Сегодня, после работы вырвался на "домашний" водоемчик попробовать J.I.B. 1,5 дюйма от Лаки Джона. С 17-00 до 20-00 заработал пяток поклевок, и вытащил тройку "пиписочных" окуней. Погода явно была не рыбацкая........постоянно меняющийся довольно таки сильный ветер, пасмурно и холодно. Было еще пару спиннингистов, пытающихся поймать щуку на колебло, но у тех вообще ГЛУХО, зато способ ловли просто обескуражил!!!





 
Сегодня после обеда поехал на платник.
Ловил на одну карпячую удочку.Понятно упирался в карпа:du:
Кормил много,ловил на горох,кукурузу.Понятно мелочь отсекалась:dk:
Вторую рыбалку удача мне улыбнулась,:dv:
Зацепил сегодня и выудил приличного как для ловли на удочку карпа 7.800.:da:
Получил уйму удовольствия:dn:
Кроме крупняка было еще два карпика около двух кг. каждый:db:
Но это уже не важно:bl:
Немного фото........
 
Попытка словить утреннего карпа на матчевую снасть потерпела не просто поражение КРАХ. С 4.30 до 12.00 поклёвок зарегестрировано не было. Проверил глубины от 1м. до 5м. Такого ОПА не видел много лет.... Посему осталось грешить на луну, давление, дождь,  рассказывать о красотах здешней природы утешая себя, что не рыбой единой. ОТАКЭ
 
Ночь не спал в раздумьях идти или не идти на рыбалку. В 4 утра всё таки  начал собираться. Пришел на озерцо. Как и ожидал все самые лучшие места заняты!!! Нашел окно в камышах, там и стал. Немного закормил местечко, забросил на червя, через минут 10 (пока собирал вторую удочку) поклевка надеялся на линя но оказался вполне приличный карасик (как такого не забрать домой, да приготовить в сметанке):bk:
  А дальше клюнул окушок, плотвичка и до 16-00 дергала только всякая срань((( Погода просто бешеная то жарит солнце, то ураганный ветер, то дождяра лупит. Вообщем плохой клев (без угрызения совести:bf:) списан на переменчивую погоду!
Всем НХНЧ!!!
 
Вчера, в столь замечательной компании Сергея Wangstar :dk:  и его :cu: , Спасибо вам огромное за компанию, мной, была принята очередная попытка найти сЧуку "моей мечты". Но к сожалению, все попытки были напрасны, видно ещё не настал тот день... :bk:. Зато выгулял  своего "Тиника", с целью развития и  укрепления своего терпения. И как бонус, краснопёрка на "Тиника" :bf: и сЧука - Акробат...
Ну и конечно, предоставилась возможность увидеть, ну и конечно опробовать, Сергея обновочку,  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=511707&postcount=1581. Честно скажу, впечатлил.., спиннинг конечно :bf:
Сегодня, в не менее замечательной компании Кости Depart:dk:и его :cu:,https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=508029&postcount=36, громадное и вам Спасибо, принята очередная попытка... Но в абсолютно другом месте и с другой целью, найти окуня...
Цель достигнута:bf:, окунь найден...
Отдельно хочу отметить, моего сегодняшнего помощника и фаворита - Reins Ring Shrimp 2" #004 Scuppernong,
купленного конечно тут http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=20214.
Этот "рачок", был у меня сегодня, однозначно в Лидерах
 
Вчера ездили в сорокоши.Выехали в 13.00 с  WOG в Хотяновке на мотоцыкле.Наводу вышли в 15.00 вернулись на базу в 21.00 .За время прибывания на воде было изловлена 1 зубастая на килушку, 4 горбатых 400-500 грам и один жерех 1кг. Мотор работал безотказно в 2 лошадиные силы. Я и напарник. Радуга сопуцтвовала весь вечер. Периодически поливало, гримело и сверкала молния. И прекрасный закат напоследок. Потом изнурительная дорога домой  заняла около 2.30 часов до Вышгорода.:dn:
 
В пятницу отдыхал от будничной суеты! На водоеме был в 5:10, разложился где-то в 6:30 (был сильный ветер). Первую "мелодию" сигнализатора услышал в 10:00. Вываживал недолго на удивление, ну это наверное потому что рыба шла по волнам к берегу. Амур...... кантер показал 4,8 кг. Далее был Карп 1,2 кг, потом был еще один Карпик до 1 кг - был выпущен сразу! Ну и на последок был сход (первый в этом году), уже возле берега, когда рыба (большая) уже была практически в подсаке.. оснастка целая, крючок на месте - видимо порвалась губа. Из этого сделал вывод, что когда такая крупная рыба - с подсаком нужно заходить подальше в воду, а я пытался её вывести практически к берегу. Ну и это и к лучшему, дабы все равно отпустил бы, к следующему разу может подрастет))) Вобщем зарядился положительной энергией на неделю, набрался сил и все отлично)))
 
С утра попали на котлы, мухо-поппер делал своё дело исправно, за пол часа надоело - начал эксперименты. силикон результата не дал, так-же как и колебло, поставил воблерок и в бой начали выходить щупачки(размер конечно печальный), причём на мухи вешались так-же хорошо как и на воблера. Отдельное внимание хотелось-бы уделить 80 арчабеку от страйк про(повесилтретим и до конца рыбалки не снимал) - почти идеальный суспендр, тарахтит как паровоз, работает и на равномерке и на твиче, ну и цена в 35грвн. В общем было выловленно больше сотни окуней, и штук 15 щупачков - домой уехало окло 10 окуней и одна счучка павшая смертью храбрых.
 
Выехали поспать :bj::bj:

По погоде  - ветер 5 м/с. Все просторы - мимо. Так что в кои то веки решили отдохнуть.
Выехали в пятницу вечером (ночью) на косу рядышком. Поставили палатки, накачали надувас, достали рыбу (Не забудьте взять рыбу на такую рыбалку !!!).
Поужинали:dk:

Выспались. Будь они прокляты сигнализаторы поклевки и соседи, которые всю ночь ловили ершей-носарей со стола в 1,5-2,75 метра.

Ну что вы там рассчитывали поймать ???
2 машины, 7 человек, 11 прутов - лавра с колокольным боем и крёстным ходом на выезде.

Утром вышли "типа на рыбалку". Жерех был ленив, окунь мелочен.
А вот судакевича одного на уху таки батонозаготовили. Второго спустили и пару тычков проморгали. К 11-00 чинно сложились и отбыли во свояси.

Фотик и не брали, ибо кто не видел циркус в Хотяновке летом - приезжайте посмотреть лично.
 
днепр в р-не киева ,суббота   :lodka:троллинг, ветер:be::korablik:..
 
Мудрий Макс,  Ежель не секрет где такие карпики поклевывают? А то я постоянно в Узине на Кравцевом ставке рыбачу и в этом году ни одного трофея не было...
Спасибо за ответ. С ув. Степаныч!
 
27.07.13 Были на даче,р.Кошевая .....выплыли на часок вечером побросать резину воблера. Ket и здесь отличилась :cw: с первого заброса вытянула взрослого шнурочка.
Говорит: это у меня первый раз, что бы с первого заброса, рыбу сразу поймала:al: :da:
Ещё немного упирались, уже темнеть начало ....решили устроить охоту на ёжиков:ap:
 
28.07.2013....выехали на рыбалку по мирной , с 7.00 до 12.00 амуры по два кило , толстолоб на шестерку потянул , пойманы на планктон + один амур со дна на кукурузу......пробовал ловить щуку , щуки не было ,одни карандаши , но меня это не огорчило ....рыбка то попалась :ap:
 
Вышли на воду начинало сереть. Сразу нашли стадо жереха, успели взять троих по 1,5кг и один обидный сход (по ощущениям около 3-4кг) под лодкой.После шумного вываживания стадо разбежалось. На старой бровочке обнаружили судака, но весь на грани берибельного.:выкиньна:. Окунь клевал без остановки, но на старых точках. В прилове между окунями взял хайку больше 4кг на Lucky John Ballist на маленький двойничек (благо был Owner, даже не разогнулся). После обеда ветер начал стихать и пошли на фарватер.Там тоже на одной из бровок нашли чуть судака и хайлушу на 2,5
 
сегодня обновил свой рекорд по судаку - ровно 3 кг:dm:
 
Удалось вырваться от забот и уделить некоторое время ловле на спиннинг. И так - Псел, р-н с. Запселье, на воде с 14.00 до 17.30. В основном твич на косах и меляках, а так же джиг ниже коряг. Улов предсказуем твич - море травянки, джиг в корягах принес судака полторуху. Сори, что без фоток, ушел с головой в ловлю... :be:
 
На выходные ездил на житомирщину. Днем в субботу работа а на вечер выскочил на небольшую речушку покидать спин. И окунь и щука там присутствуют, а шнурков вообще тьма, но... За пару часов (до темноты) полоскания всего (и Тиник и Ю-Зурик и Салмо и вертухи и силикон) НИ ОДНОГО удара. Я в шоке :be:
Уповаю как и Дима на луну, давлэниэ, ветер и т.п. Такого там еще небыло :ak:
 
Вторник 23.07.2013 с 5:00 до обеда
Отправились мы за лещом на о.Болгарский (со стороны основного русла) .
Барахла каждый набрал столько, что еле по лодкам разложили. Сумки карповые, кресла, ведра … ппц.
Было нас 5 человек – двумя лодками долго и нудно гребли веслами время от времени вспоминая насколько короткий этот маршрут на моторе…
Выбрав место, быстренько распаковали фидера и начали ждать каждый своей рыбы. Кто-то надеялся наловить чуть более ладошечной густеры или плотвы для пополнения тараньки к пиву, кто-то на убийцу карася именно за карасем, а я поставил метод с не мелкими двумя крючками и на каждый по 3 червя натолкал в надежде изловить не подлещика а нормального леща.

Клев сначала не радовал, но все же к 8:00 пошли первые поклевки, настояшие поклевки настоящей рыбы, фидер содрогался не только в кончике – дубасило так что весь фидер танцевал. Несколько рыб потеряли из-за трудности вываживания рыбы через прибрежную гряду травы. Коллеги распочинились 350 граммовыми карасиками. Я аналогичным подлещиком.

Клев был нечастым, но откровенная мелочь никого не задалбывала, что уже само по себе радовало. Что бы развеяться прошелся немного по острову нашел несколько подосиновиков и один белый. Все мелковатые и червивые. Еще нашел чье то гнездо с двумя яйцами под веткой сосны, жаль фотика с собой не было – очень красиво в солнечных лучах смотрелось.
Потом перезарядив фидер и получил долгожданную поклевку = два удара в фидер такой силы, что от рогачика наклонялось удилище. Подсечка и – ЕСТЬ! Тот самый за кем шел на рыбалку! Дядюшка лещ затянувший на 2,2кг.

В который раз поймал кайф от ловли на фидер Favorite Specialist, которую купил в Рыбачке. За такие небольшие деньги ТАКОЙ ФИДЕР - просто огонь. Рыбачку отдельное спасибо за совет.

Не замедлил похвастать другим рыбакам пойманным лещем, отметил для себя, что рыбалка уже состоялась и с чувством самой большой пиписьки развалился в кресле, томно продолжил рыбачить :-)
Из досадного – проворонил поклевку ооочень сильную. Именно не удары, а резкая натяжка фидера с очень сильным изгибом удилища, что же оно там такое потянуло так?.... На подсечке ничего уже не было – потерял драгоценные секунды…
Итог рыбалки у меня 5 кг, на оставшиеся 3 кг было 5 подлещиков и 2 карася.
У коллег чуток поскромнее уловы.
Фаворитом дня был красный червь.

Тут немного моих эмоций - лещ прыткий оказался :
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J8lSghi-6XE
Все устали как собаки, но довольные как слоны.
 
Позвонил кореш, предложил на рыбу, к слову, у него из снастей- маховая удочка 5м и баночка для червей с желтой крышечкой  . Ну говорю- поехали. Загрузил лодку в багажник, мотор, 3и спина, 2 катухи и прочие бэбэхи для рыбалки. Рванули на КВХ. Сбросились, не доходя до нужных точек села батарейка ГПСа, а Эха у меня пока нет, пришлось ориентироваться на местности. 2а часа полоскали силикон впустую, только под конец рыбалки нашли судачка, который часок побаловал нас поклевками. Словил 3и недомерка- утопил, у кореша сход чего-то антиресного недалеко от лодки.
Отдохнули, поклевки видели, рыбу трогали, кореш слегка научился пользоваться спиннингом и поинтересовался во сколько обойдется ему комплектик.
Всем НХНЧ.
 
А мы на Жучке подняли по Васе один под двуху и у меня рубтридцать, но оба бронзовые, как старая газета цветом+ всякая срань ершей больше десятка синец пару штук, белоглазка и несколько красивых густерок. Каша-горох+пшено+макуха+конопля. Придется купить подсаку, без нее там делать нефиг (спасали только кевларовые поводки) почти все, что на леске - нещадно обрывалось под вымосткой(( А так-кайф полнейший извините, что без фот-они у напарника а слить сможет только в понедельник. Правильным - НХНЧ. ПЫСЫ квочили мужики на лодке так, что на несколько километров слышно было... Умеют, однако)
 
Саня все зафоткал. Добавлю без фото. Рыбу нормальную находили только там, где ее по убеждению многих и не должно быть. Так многие из нашей компании ничего и не взяли.  Просто не верили и не слушали. Облавливали старые ямы.
 
Так как малая таки осилила таблицу умножения, я как и обещал забронировал места на безе отдыха. Проблема как всегда в том, что бронировать приходится за неделю и ранее, поэтому погода непредсказуема.
Приехали в пятницу, решили с кумом выйти на воду посмотреть на обстановку, Ветер 5 м/с, волна, вымокли полностью, до точек так и не дойдя. С утра встали в 3,30 , посмотрели на неутешительно гуляющие верхушки деревьев и лягли спасть дальше. Часам к девяти с малой и женой вышли под камышики у базы, там и посидели пару часов. Женщины на опарыш поймали первые свои рыбки, счастливые, выполнили продовольственную программу кошки. Мы с кумом взяли по карасику и по пару неплохих раков на красного.
Попили пивка, поджарили шашлычок, поплавали в бассейне.
На базе проходили соревы сомятников. Погода им  конечно все подгадила, они на воду таки пошли, но когда мы подошли к пирсу народ вяло фоткался с одним 75см сомиком.
Эстафету на базе у нас должны были принять Витя Амадео и Миша Арадм. Мы привезли им гостинец - своего виноградика, но  так и не пересеклись.
Фото винограда прилагаю, дабы изошлись слюной и не опаздывали.
НХНЧ!
 
Не большой отчет за рыбалку на выходных здесь
 
[INDENT] В субботу рыбачили с Лешей Нафигатором. Прогнозы погоды накануне, на различных сайтах, были мягко говоря разными (некоторые даже испугались и не поехали...:eek:). В итоге видели все, и легкий штормец и почти штиль, было и холодно и жарко, сгорали на солнце и раза четыре тентовались от дождя, в режиме "ошпаренной кошки"... Накатали под 70 километров, но рыбу таки нашли. Самый большой судак был около 2.5, парочка двух и штуки три около полутора, ну а поменьше ловилось почти везде, главное было найти бель. [/INDENT]
 
Суббота вечер - ветер не дал нормально порыбачить, еще и дождь прибавил не комфорта. Комары и мошка выедали глаза.
Сом как вымер, даже подъемов не было, проплавали до глубокой темноты.
Воскресенье утро с 4.00 - с самого утра задул ветер, рыбачить не совсем  комфортно, подъемы вялые, очень мало, ползает возле дна, на наживку ноль  эмоций. К 11 часа дня, удалось таки правдами и неправдами уговорить  одного на 6 кг. На этом рыбалку и закончили. Вечером того же дня в  многочисленной душевной компании ушел на шашлык и уху.

Воскресенье вечер- субботняя картина, разве что дождя не было. Мошки,  комаров и поденки, просто немыслимое количество, мазюкалки и брызгалки  не помогают. Ночью поднялся шквальный ветер с ливнем, налило пол лодки  воды.
Палатку держали в 3 часа ночи руками изнутри.. Даже проскочила мысль, что зря остались на понедельник.
Проснувшись в 6.00 я был приятно удивлен полным штилем и солнцем.  Непогода как началась так же закончилась. В 6.15 мы уже были на воде. По  сравнению с прошлыми двумя днями, сом явно активничал, проявлял интерес  к наживке, много потяжек, щипков, сходы. Выпустили десяток головастиков  в районе 1,5-2,5 кг.
Два брата близнеца по 12 кг, все же забрали.

  "http://forum.****************/attachments/101738/"
 
Ошитки, как всегда, порадовали зачетными карасями! Единственное убеждаюсь рано туда ехать не стоить. Клев начинаеться с 10-11 часов (имхо из личного опыта) .
 
В пятницу в компании Александра (nemec6969) и моей второй половинки пытались ловить зубатую... клевали только её дети, очень неприличного размера...
но для меня главной целью было, не столько поймать крокодила, сколько просто помахать новой удочкой))) помахал, понравилось! Теперь вот пытаюсь выкроить хоть чуточку времени и снова взять ЕЁ в руки!!!




 
Все те же люди и все там же:D. На этот раз рыбалка получилась не очень из-за того, что совсем не спал перед ней. Какой то ушл...к позвонил в домофон в час ночи и у меня уже возникли мысли про "прозвон" квартир, естественно после такого уже и не ложился спать:(. На воде были уже с рассветом, погодка радовала, с утра ветра почти не было, а после обеда вообще штиль настал:eek:. Из более менее нормального я выудил два судачка чуть больше кила. Пока я прикемаривал раза 3-4 за день Олег смог уговорить 4-х от кила до двух:drill2:. На одной точке у меня клюнул приятный бонус:)


Оббрасывая во все стороны я нашел скопление мелочи на глубине 3-3,5м и решил поэкспериментировать с приманками, жаль конечно что не взял с собой весь арсенал тонущих воблеров. Из более подходящего нашлась у меня вертушка смитовская.

Немного сгорел, накупался, выспался, рыбу вдел, домой брать ничего не захотел:D.
На обратном пути под дамбой ГЕС все та же картина-5 лодок типа фиников спокойно себе джигуют:lodka-n:.
 
Решил себе купить "лип грип". Потому в  рыбалке появилась хоть какая то новизна. Прикольный дивайс,хотя лично  мне он нужен как корове тапки - рука понадежней будет. Но с учетом моего  объема живота - "лип грип" все же помогает.
А на реке изменения. Наконец то штиль. Водичка похолодала и открыла рот  щука,которую доселе не было видно. Взяла кстати взаглот. А поводок был  из флюра. Мотала головой, делала свечи,барахталась под лодкой,пока я  целился в нее липгрипом,но каким то непостижимым образом не  перекусила....
Давно мне так не везло.. Судак к тому же попался зачетный - трешка,тоже  первая в этом году. Ну а рядовых наловили сколько хотели и при этом еще и  на стадион вечером успели. Удачный денек получился. Картинки и выводы по "лип грип" здесьhttp://old.rybalka.com/blog/view/11057/
 
Отпуск подходит к концу и возможности вырваться на рыбалку будет меньше, так что последний день месяца для меня возможно предпоследняя рыбалка :( Вечером подготовился - наварил гороха, а утром - заварил кофе, сделал обед, думал буду сидеть до ...
В 5.00 я на Десне, тишина и полный туман. Но слышно, сквозь туман, что я не один - звуки погремушек и трещеток выдают остальных рыбаков. Сколько не кормил но первый подвасилий проклюнулся после толчка... А до этого мелочь нещадно ела отборных червей по 8грн порция ... Но терпение... и меня порадовал Василь ... маленький такой, но уже Вася... Не получается у меня отсечь мелочь(( но и у соседей по Васе тишина?!?! А один умудрился сомика поднять в 9.00, что для меня было полным удивлением.
Итог - на 14.00 норматив на засол и поражку выполнен... Спасибо Десна, а всем остальным НХНЧ... ))
 
Вот видео рыбалки в воскресенье вечером - после неудачной попытки рыбалки на пресняке )))).
Открыли для себя новую приманку Марс )))).
Кому не жалко подписываемся на мой ютубовский канал - буду благодарен )))).
http://youtu.be/K3ns4nc0MNA
 
Ходил с кумом на леща.
Крутил горох... Место, ввиду отсутствия эхолота,  выбиралось по-наитию...
В лодке 3,6м впервые были убраны сидушки и поставлены раскладные кресла : чесс слово, не ожидал - комфортно :by:
Я лично вошел в образ "бронелобого" :du: кормил одно и тоже место на бровке весь день, не поддаваясь на провокациии типа "бросать в берег или на русло"
Проклюнуло только после обеда. Не фонтан, но для ужина с кумом самое то :bf:
Самымй-самый завесил 1,7 кг.
 
Два  вечори  рибалив  на  Хрінниківському  водосховищі.
Нарешті  я  їх  знайшов :bo:,  справжніх  хрінниківських  горбачів :cp:. Перший  раз  місце  стоянки  видали  випригуючі  час  від  часу  з  води  крупні  верховодки. Почав  облов  цього  місця  з  Ескарди  і  вговорив  декілька    окунів   по  200 -300 грамів.  А  потім  в  хід  пішов  110-й  орбіт,  який   спочатку   підняв  півкілограмового  окуня,  потім  горбача  на  900 гр.  і  останнім  - на  1,1 кг.  Сьогодні  місце  стоянки  хижака  перед  самим  заходом  сонця підказали  чайки,  які  довго  кружляли   на  одному  місці  час  від  часу  опускаючись  за  мальком.  Заброси  під  чаєчник  принесли  спочатку  щучку  на  1,9 кг.,  а  потім  взяв  він,  горбач  який  заважив  1250 гр.  Зловлений  він  був  Енкором  тестом  до  32 грам,  але  навіть  такий  потужний  спіннінг  відчутно  нагрузився  під  його  напором.
 
Посколько надоело писать о котаклизмах и гульках, а погода в будущую субботу хронически не радовала тоже, решили с кумом всё бросить и съездить в среду. Это был единственный день с вменяточным ветром.
С поездки среди недели оказалась еще одна непридвиденная польза, получилось взять южанку с целым лобовыми и при всех перемещениях в ветер 4 м/с остатся сухими.
В общем в три встали, собрались и уже в пять с копейками на первой точке. Начали с края географии постепенно возвращаться к месту старта. Вода 23,8, ожидали, что подспадет температура после последних дождей и ветров побольше. Активности рыбы особой не видно. Ни котлов, ни чаек, за весь день видели один выход хорошего сома.
Итак: почти на каждом якоре до обеда слышали хоть по одном чуть слышному вялому тычку и все. Приманка показывала, что это судак щипает за край хвоста до крючка. Где то в полодинадцатого, остановились поесть по бутрику и попить чайка на последнем месте с хоть каким то рельефом до следующей точки уже на расстоянии хорошего перехода. Пробросали и сели  есть. Перед уходом с точки решили сделать еще пару забросов.  И первый же принес куму пистолета на 600 грамм. Заброс туда же и сразу щелк в шахту-зачетный. Еще заброс ещё один. Пока кум снимает рыбу, бросаю туда же другой приманкой. Ноль. Опять заброс кума -щелк, подсечка, ведет, сход.
Еще заброс еще один зачет. Пока снимает, бросаю туда туже приманку и килуха у меня. Бросает кум-опять зачет.  
И всё -конец. Пятнадцать минут прохода судака по шести метровой ложбинке между холмиков на 4,8.  Дальнейший перебор приманок ничего не дал. Пару мелких тычков за ещё три часа и кучу якорей.
Фаворитом дня оказался мерзко красный бакзи байт бриз, буквально насильно всунутый мне как то Юрой Петрашем, со словами: - "Возьми, иногда хорошо стреляет", несмотря на мои возражения.
Что это было, почему только на эту приманку, куда и зачем он там промёлся и почему так быстро - осталось загадкой.  Фотки с тел. на солнце получались гадостные, поэтому сильно не упирались. Да и похоже время на фото при таком коротком выходе оставило без пары хвостов.
 
Вчера вернулся из командировки, из города Донецка (:dc:),  под это дело свалил с работы пораньше и на пару часиков выскочил с  женой на воду... На прошлой рыбалке были проблемы с минкотой(ее  заклинило) и напарник наработался якорем (даже двумя) по полной  программе. Поскольку в этот раз поехал с женой, а она ручную работу с  якорем чисто физически не потянет, неработающая минкота меня совсем не  устраивала :bk:.  Поэтому решил подолбаться с ней на берегу и таки смог ее расклинить. Но  вот жеж бл.. как только вышли на точку минкота опять поймала клин.:aq:  Пришлось доставать и привязывать к лодке запасной якорь... Как только  привязал - минкоту попустило и она сама начала сбрасыать якорь...  Мистика какая-то :eek:.  В итоге первый заброс уже после 19, успели выдернуть несколько шнурков и пару зачетов, потом нас начали грызть комары, мы включили Нирвану и свалили. :ar:
 
Сори что пишу сюда отчёт по нахлысту, просто не стоит ездить отдыхать на форелевый платник под запорожьем, сам обжёгся, решил других предупредить.
В воскресенье был на форелевом платнике. Клёва в принципе не было. Ловилась только в узком проливчике с течением где форели больше чем воды. Короче не интересно вообще, потому что половине пойманной форели я приманку под нос совал, чтобы клюнула. Изловил так сказать нахлыстом десятка три рыбин. На поплавок у тестя три штуки за пол дня. Пара спиннингистов полавливали в течении часика, потом как обрезало. Рыба очень пассивная.
Заодно решили отдохнуть семьёй на этом ставке, там беседки есть. Если вдруг и поеду туда рыбачить, то с семьёй точно не поеду. Такого, мягко говоря, дерьмового отношения я давненько не встречал. Сначала заплати за рыбалку, потом за рыбу, потом за каждого человека который с тобой, потом заплати за беседку и т.д. Беседка оказалась с осиными гнёздами, хозяин начал рассказывать басенки, что это была единственная свободная беседка, остальные были забронированы, хотя когда я подошёл к соседним отдыхающим, они сказали что только заплатили за беседку из которой офигевший сторож нас выселил, хотя мы туда вещи в пять утра сложили. Лучшее лекарство от ос у них на ставке это мыльная вода, но нахера мне еда в мыльной воде? Я конечно не нацист, но эти хачики, как деньги брать так нормально, как какие-то проблемы так моя-твоя не понимать. Короче форель рыба конечно вкусная и интересная, но терпеть херовое отношение не в моих правилах.
 
Сори что пишу сюда отчёт по нахлысту, просто не стоит ездить отдыхать на форелевый платник под запорожьем, сам обжёгся, решил других предупредить.
В воскресенье был на форелевом платнике. Клёва в принципе не было. Ловилась только в узком проливчике с течением где форели больше чем воды. Короче не интересно вообще, потому что половине пойманной форели я приманку под нос совал, чтобы клюнула. Изловил так сказать нахлыстом десятка три рыбин. На поплавок у тестя три штуки за пол дня. Пара спиннингистов полавливали в течении часика, потом как обрезало. Рыба очень пассивная.
Заодно решили отдохнуть семьёй на этом ставке, там беседки есть. Если вдруг и поеду туда рыбачить, то с семьёй точно не поеду. Такого, мягко говоря, дерьмового отношения я давненько не встречал. Сначала заплати за рыбалку, потом за рыбу, потом за каждого человека который с тобой, потом заплати за беседку и т.д. Беседка оказалась с осиными гнёздами, хозяин начал рассказывать басенки, что это была единственная свободная беседка, остальные были забронированы, хотя когда я подошёл к соседним отдыхающим, они сказали что только заплатили за беседку из которой офигевший сторож нас выселил, хотя мы туда вещи в пять утра сложили. Лучшее лекарство от ос у них на ставке это мыльная вода, но нахера мне еда в мыльной воде? Я конечно не нацист, но эти хачики, как деньги брать так нормально, как какие-то проблемы так моя-твоя не понимать. Короче форель рыба конечно вкусная и интересная, но терпеть херовое отношение не в моих правилах.
 
Вчера в черте Киева. Ловил вчера с 17-00 до 20-00 с берега на фидер.  Кормил пшеном с макухой, наживлял красного (на белого даже мелочь не клевала). Дальность заброса 50-55 метров. Изловлено на двоих 4 леща, весом от 1280 гр. до 1020 гр.
 
Неделя отпуска в Прохоровке
http://vitstor.rybalka.com/blog/view/11062/
 
Вчера выбрались с Vasiliy половить агапчиков на просторах КВХ.
Пока собирали лодку, на берегу от коллег по увлечению узнали, что с понедельника клева нет.   :bw: Ну что же, проверим.
Вышли на воду, и на первой же точке с первых забросов нашли активных стасиков. Это вселяло оптимизм, но не входило в наши планы - пошли искать "батончиков". Дальше пришлось упираться. Судак капризничал. Приманки, которые работали по полной в прошлый раз, в этот раз были в полном игноре. После 2-3 якорей со скрипом взяли несколько хвостов "награнизачета", а к 9-00 клев практически прекратился. Потом пару часов безуспешно искали и полоскали приманки. С 11 до 12 был неплохой выход, и к этому моменту мы уже нащупали рабочие цвета. На корчике под свалом удалось снять несколько зачетных хвостов, максимальный вес 2 кг.
Т.к. рыбалку сделали, решили подумать о будущем - покататься поискать перспективные места, благо погода позволяла. Из 5 перспективных точек, 3 оказались рабочими. :al:
Очередной выход клыкастого был ближе к 6 вечера, но мы, довольные и уставшие, уже пошли домой. :ab:
 
Очень давно, я начала верить в то, что если чего-то сильно хочется, то обязательно получится, а если не получилось, значит, не сильно и хотелось. Поймать крупный трофей – мечта каждого рыбака, так же и у меня, с каждым выездом на рыбалку, желание поймать большую рыбину только росло и где-то там, в глубине души, я всё таки верила и надеялась……

27.07.2013. КВХ
Обычное субботнее утро, которое полностью хочется посвятить джигу, не смотря на ветер и волны , мы на воде. Стали на точку, потихоньку ловим судака, описывать не буду, так клюёт как всегда, ближе к 10 утра ветер чуть успокоился, вышло солнышко, и я подумала, что отличное время и погодка для сома, мог бы и клюнуть. Через 10 минут, как по заказу, просила – ПОЛУЧАЙ!!!! Что это был сом, не было не каких сомнений, но о его размерах даже нельзя было предположить. Я не очень помню всё, что происходило следующие 30 минут ( наставления мужа, звук фрикциона, взгляды товарища с соседней лодки, снова фрикцион, боль и немота в руках, потом опять уже очень громкие наставления мужа ,и вновь разрывающие сердце на кусочки звуки фрикциона, рыба забирала шнур метрами, а отдавала по 10-20 см) . НО ДРОЖЬ В КОЛЕНКАХ, Я НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА!!!! Они тряслись самопроизвольно, как будто не мои, и я ничего не могла с этим сделать. В какой то момент, мне кажется я была готова сдаться, но когда возле носа лодки появилась голова, а где то посредине хвост, в голове только фраза - « Я не сдамся без боя», и вот он в лодке - РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ !!! СОМ!!! НАСТОЯЩИЙ ЗДОРОВЕННЫЙ СОМ!!! Представляете 35 кг, 160см длиной и я справилась, у меня получилось. Передать словами чувства которые меня охватили не возможно, рыбачить уже было не интересно и я просто отдыхала, звонила, отсылала ммс, хвастаясь маме, детям , всем друзьям и наслаждалась моментами настоящего рыбацкого счастья. ЭЙФОРИЯ!!! Даже если это будет самая крупная рыба, которую мне пришлось поймать в жизни, я всё равно счастлива!!!

И ещё, первый раз на рыбалку надела желтую футболку с КОЗЫ 2012, может это она приносит счастье?!
Всем правильным рыбакам от чистого сердца – НХНЧ, ФАРТА, НАДЁЖНЫХ СНАСТЕЙ, ТРОФЕЕВ и конечно же ДРОЖИ В КОЛЕНКАХ!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!