Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за август 2013 г.
 
Ну что ж, если никто не хочет то начну я.
1-ое августа, рыбный четверг.
Родители попросили приехать в село помочь по хозяйству, а у меня по плану была рыбалка, так что можно сказать совместил приятное с полезным.
Прикормка=горох+немного ячки+панировочные сухари. Клевало как на красного так и на белого. А вот пуффи медовый в игноре, не считая чехони, но той по-моему пофиг на что брать. Поклевки мощные, уверенные и в берег. Дистанция лова метров 20, глубину точно не скажу, но кормак(60грамм)+корм падал секунд 7-8. Вообщем пару часиков мне хватило.
Кому интересно где мое село вот http://vander.rybalka.com/blog/view/10097/:al:

Напоминаю, что для обсуждения отчетов есть отдельная тема.
Здесь только отчеты.

С ув. модератор Рыбачок
 
В надежде,что синоптики ошиблись,выбрались на водоем с неважным подъездом...Надежда была на щуку,но первым порадовал окунь

Правда недолго,поклевки и размер быстро сошли на нет-погода испортилась...

Решили сматываться,но прикинув время на сборы, остались,хорошо,что под теплым дождем
В улове появилась щучка

Погода  и настроение стали налаживаться,но с рыбой больше не сложилось. Рядом с  лодкой,в течении всего времени,охотился очень приличный окунь,но ничем  заинтересовать его не сумел,есть повод приехать еще...
 
обрыбил новую удочку судаком на 2,5 кг :dm:
 
А мы сегодня с друзьями поехали на Десну искать местную плотву :an:
Ностальгия по весенней плотве окончательно придавила на моск,и мы решили не ждать наступления следующей весны...)))
Речка встретила прохладным свежим утром.Мелкая рыбешка клевала весь день и на все,но в преимуществе все-таки был опарыш.Густерки,подлещики,окуньки,ерши,плотва,чехонь.Все это конечно ловилось,но вот размер...
Та какой там размер...Котячье счастье! ))) :выкиньна:
За день рыбалки заметил что плотва лучше всего клевала на желтую пенку в чистом виде...
По десятку штук на тараньку поймал каждый.Ничего особо крупного не было,да и особо не расчитывал честно говоря
Хотел просто хорошо провести время в кругу друзей на любимой реке.Что и вышло на все 100%
Олег (БАРБУС007) спасибо за презент и...всем-всем-всем спасибо за компанию !!! :cj::az:
 
С самого утра и до 12 - 1 сход счучки на джерк(10 слайдер). шли уже домой и за 100 метров на трол взяли окушка(потом выпустили) и сомика(товарищ забрал), пока товарищ вынимал тройник с разогнутым  кольцом(бомбер), решил пошвырять в заброс и на первой проводке счучка, на второй тоже, но сход(рапала тейл денсер).жёны спокойны, пошли домой со спокойной душой.
 
Панюта опередил! А еще немного можно прочесть тут: http://barbus007.rybalka.com/blog/view/11068/
 
Был я рыбак "сухопутный", а теперь...
Уж долго я этого хотел. И не смотря на сильный ветер и намёки на дождь, сегодня это произошло... Состоялся мой ПЕРВЫЙ выход на лодке...
 
В связи с тем, что организм не принимает пиво, а душа троллинг (скучно мне) решил  с друга-тлолингуя сделать друга-джигита. Цель была достигнута. Ничего так не действует, как личный пример с положительным результатом. В доставке результата на борт хорошо справился Проквалифаер, проданный в нагрузку к кукану в Хантер Холле. Клевали еще какие то там судачки, но после этого крокодильчика это уже было неинтересно. Вес "лягушенка" 10 кг, клюнул на  грязно-зеленого "червяка" с твистерным хвостом.
P.S. Все, коплю деньгу на фотик, а то такие мгновения незапечатленными остаются...
 
В кои то веки уговорил своего малого поехать со мной на рыбалку (ну не  любит он это дело). В субботу сутра, на слипе куча знакомых. Сброс, по псят  (несколько раз, что бы не страшно выходить было) и пошли... Сказать,  что волна была сильновата - ничего не сказать, просто жопа! Наверное  больше полу-часа шли до ближайшей точки, дошли, минкота опять "передала  привет" и заклинила, привязал запасной якорь, сбросил, смотрю, малый уже  зеленый и на борту висит... Пипец, порыбачили... Больше полу часа идем  назад, оставляю малого досыпать в машине и возвращаюсь, что бы хоть  поклевку увидеть. Кинул три якоря, поймал/выкинул пяток шнурков и пошел на базу.  На базе поставили лодку на лафет, залезли с малым в лодку и спокойно,  без качки покушали и пообщались. Около 12-ти свинтили домой. Боюсь в  следующий раз он рыбалку уже не поведется.
 
Что ветер в субботу был, понял только сегодня. Чуток качало. Трудовая рыбалка была, до обеда 3 десятка недомерков. Только в 2 часа дня клюнула, та которую и взять можно.
 
Десна, Остёр - немного костей под кило.
 
Суббота. Припять. Трол -7 сомиков по 3-5 кг. 2 щуки по 3кг( мощно когда 3-ка метровую свечу делает)). Окунь - 10 штук 200-300гр. Судак- 10 штук от 100гр до 1кг. Я думал что таких мест в Украине нет. Блин реально круче чем в Сорокошах. Прям Карелия, красота неописуемая!!! Очень круто когда за день видишь 3 -4 лодки с рыбаками... плохо что трофейчика не взяли...  З.Ы. взяли норму на 3-х остальное отпустили.
 
С Мотом , море , сегодня .
Сильный ветер , ходить по координатам оч. проблематично , тем более искать что то новое , посему полтора якоря за день ( с первого , не поднимая якоря сдвинулись на 10 метров )
Клев , хороший , с утра и до 9.00 , дальше пару часов по реже , дальше черные камни , реально болели руки  . Слава вымутил 2.370 кг.  его рекорд пока :bf:
Рыбы было много , в основном 500-700 гр. , пара двух , один полтора и  оч. много отпустили .
Уходили с клева , пока Слава опустошал кукан и складывал барахло по лодке я поймал 4 в подряд и подержал что то но не долго , не просек , думаю сомик .
Ветер достал .
Всем нхнч !:bk:
 
Был на Десне 10 дней. Начитавшись Олда с ФонБуриком (тема "Лещ") про горох с ячкой и послушав, опять таки, Саню ФонБурика, набрав Риперов и Глумов, словил таки нормальных ЛЕЩЕЙ и Женик щук с судаками.
Позже накропаю блог. Немного фото для "затравки" :wink:
Было всё: и грибы, и рыба и яблоки...
 
Немного удалось половить подлещика.

Влетел 1 лещик на 2-ку.

Все на красного.

Клев с 6.00 до 12.00.
 
Вот несколько фото с Припяти. Все никак не отойду от той рыбалки(постоянно думаю о той прекрасной реке с ее прекраснейшей природой)
 
http://ovm.rybalka.com/blog/view/11076/

Рыбалка на Леща
 
Был вчера на Днепре, начал искать хищника джигом , ничего достойного внимания, потом пошёл трол - разловил перекрашенного Мародёра сначала сомёнком на кило-полтора, выпускал не фотографируя, потом счуку закилушку и больше поклёвок небыло. Щука клюнула на 11 м возле стаи чехони, где я потом заякорился и на пеныка наловил костей.
 
В субботу и воскресенье были на Дону! Покатались на лодочке, половили рыбки, попали в шикарный экстрим, но рыбалкой довольны все!! Более подробно описал первый день вот ТУТ

 
Крайний день отпуска, отвел сынулю в садик ( пробный заход после длительного отпуска), с 9.00 до 16.00 свободен. Надо провести эти часы на водоеме. Все рыболовные причандалы в машине после субботнего выезда, и так как времени не очень то и много выдвинулся проверить оз.Тягле. Там как всегда, рыб клюет до 10-10.30 и после 16.00. Но все же до обеда успел по тягать скромных густерок и плотвиц, потом затишье и перед самым уходом вытянул супер "дуплет"( на фотке увидите). По наживке- красный и белый в ИГНОРЕ полном, только желтый пенопласт. Вот так с большим удовольствием провел крайний день отпуска.
 
Отчёт за 2 рыбалки.
Воскресенье - Конча заспа. Судак очень прошеный и капризный, но трошки наковырял.
Вторник - нашёл более активного судака, правда совсем в другом месте. Норму набрал быстро, потом отпускал.
 
Не много поздно но все равно нужно черкнуть пару строк про рыбалку и отдых c 29/07-2/08.2013...
Решили встретится в узким кругом друзей :dk:на базе Жемчужина!
Состав был таким я со своей семьей Витя(Amadeo1) с супругой и сыном,Миша(Аradm) тоже с семьей и Сеня он же(Mickhey) был сам:ak:
Отдых удался на славу чего нельзя сказать о рыбалке,было много окуня пару агаповых недомерков и пару паравозов которых мы не увидели:du:.Практически всю рыбу выпустили,взяли только на уху.Но как говорится не рыбой едины,я был рад увидеть снова друзей поговорить и попить с ними "чая"!!!Рыбалка ушла больше на второй план,но мы скоро встретимся на той же базе,но уже в октябре и большим нашим рыбацким коллективом.Ждите скоро в анонсе.А сейчас не много фото...
 
Ну, обещанный облегчённый блог про Десну.
 
Наваял вот ТУТ продолжение моих донских приключений......до сих пор в дрожь бросает!
Но результата все таки добился!

 
Среда, КВХ.
Как обычно, ловили погоду, и она не подвела. Объект - судак. Естественно, крупный :ds:
Выдвинулись двумя экипажами.
Наш экипаж немного замешкался на берегу, потом я немного еще плутанул по незнакомой акватории. В общем пока прибыли на первую точку - был уже далеко не рассвет, хотя, при ловле судака, утром каждая рассветная минута на вес золота.

Потенциальное место лова звучало как "приблизительно где-то там". Добравшись "туда", начали искать подходящий рельеф, и таки нашли.
Первый якорь ничего не принес. Да уж... Переставляемся. Буквально с первых забросов тычки и поклевки. Хорошо! Судак не товарный, но разнокалиберный - хороший признак, ждем трофеев. Надо сказать, что наша активность сразу же привлекла поджопников, благо встали поодаль. На фоне их закономерного отсоса, у нас клевало как на черных камнях. При очередной поклевке типа "отдай спининг" на крючке оказывается очень весомый экземпляр под 3-ку. И я не отстаю, правда мои трофеи куда скромнее.
В общем за час рыбалка была сделана, после чего велась исключительно ради удовольствия и соблюдая спортивный принцип "поймал - отпусти" даже вполне себе товарных экземпляров.
В этот день судака было много. Ушли с воды в 14-00, устали....
Что касается второго экипажа - у них тоже было все хорошо. Но конечно же, не так хорошо, как у нас :ag:.

Работала классика - Fox Reaper. Цвет - не имеет значения. Впрочем, на картинках все видно.
Очень много поклевок было "на грани интуиции". Поклевку зачастую было видно  лишь по легкому шевелению шнура во время паузы. Раньше, я таких поклевок просто не видел, точнее не думал, что это поклевка, и следовательно не реагировал. А зря. Ведь так клюет ОН. Но большое  количество поклевок в этот день, впрочем как и ценные комментарии моего  напарника, привели к качественному сдвигу в моем сознании. :ap:
Огромное спасибо Саше фонБурику за tips & tricks.

А в конце хочу поделиться важным советом от гуру - люди, не бросайте  испорченные силиконовые приманки в водоем. Рыба привыкает к его несьедобности, и впоследствии  может просто не реагировать на такой тип приманок. А оно вам надо? :ag:
 
Утром выскочил на КВХ. Обещанных синоптиками 0.7м/с не наблюдал- не менее 1.5-2м/с. Судачок поклевывал, но мелкий, 1го (38см) забрал, остальных топил.
Всем НХНЧ!

П.С. Все поймано на съедобный FOX
 
Сегодня два Днепровских Волка, Судачатника и к тому же члена УООР, ovm и agapnik решили выбраться на Днепр ниже Киева, судя по отчетам , удовлетворенным и счастливым их лицам на фотках))) судак там водиться. К тому же там непаханные грядки.
Проехали улицу садовую повернули вправо, там потом влево, вобщем в итоге мы очутились напротив Кончи. Скинулись на воду, в районе поля где растет много клевера удачи, и плавали до 10-00 у нас была рыбалка в стиле "Турбаза на Отдыхе", обплавали все шлюзы, бурла, земснаряд на Ольгинском заливе, полоскали и перебирали приманки - Нихенштей, решили перекусить набраться сил и поменять тактику.
Я смирился что если ничего не словлю не беда , а если словлю то трофей и избрал тактику "большому куску и рот радуеться" , надел какую то силиконину больше 16 сантиметров. И поплыли искать, идем над глубиной 12 метров и тут резкий выход на 3,5 посредине Днепра, и эхолот рисует какие то несуразные дуги на дне состоящие из 3 обычных дуг шо там за рыб? проплыл дальше там опять 12 метров. Это стол посреди Днепра находка будем упираться тут. Грамотно выставились и начали Джиговать, на забросе пятом была мошная поклевка в стиле "Пшел Вон Отсюда" , через пару забросов еще одна мощная пощечина типа "Отвали я не голодный" ...... но подачи мощные не щнурковые, типа когда Судак стоит на кублах в нерест и ты его пытаешься заджиговать а он просто бьет хвостом по приманке.
Подумали,решили поменять цвет приманки на более яркий, через забросов десять опять подача и есть судачина на вид полторуха, под бородку, ага вроде подобрали ключик, но все равно не то. Потом я достал с коробки фартовый силикон на счету у которого огого сколько судаков первый заброс "Бабаххх" чето закрутилось завертелось там бревно зашевелилось, выкачую выкачую а оно мордой покручивает, подтянул к лодке и тут уход под лодку и двойной оборот об шнур якоря, но agapnik молодец схватил веревку якоря и взял Судачину голыми руками, слава богу там была шахта за что ему и большое спасибо. Измерил линейкой Длинна судака от носа до начала хвоста 65 сантиметров, повесил на весы хотел взвесить он крутнулся и весы улетели в Днепр))) так что сори вес не знаю, это был самый большой судак на сегодня. Но раздача продолжалась. Пошли двушки. Душа понеслась в рыбацкий рай.
Такое впечатление что тут в этом квадрате собрался весь голодный судак со всего Днепра. Индикатор жадности начал зашкаливать, но мы вовремя решили сказать себе стоп. Договорились зделать по 3 заброса и собираться домой. Потому как по норме членов УООР у нас уже было словлено за каких то два часа сделали себе рыбалку.
Точка в ЖПС забита, надеюсь это был не День туриста и через недельку приеду туда еще.
Всем НХНЧ.

P.S. Кстати утром ехал на рыбалку и был остановленн сотрудниками спецподразделения "Кобра" выходит это хороший знак!
 
Сегодня первый раз попал на Курахово (холодное),друг потащил погонять хищника, дно ужас (мелко-большая лужа) половили до обеда полный ноль только окуня , решили не изменять традициям и переехали на волчью там как всегда хорошо ,хотя и щука брала слабо но с десяток поймали
 
Ой... В погоне за справедливостью совершенно напрочь :ap: забыл рассказать как я провел крайний вечер (08.08. но не 08 а 2013) :ap:
Буду краток и без фоток, так как аппарат с собой не брал...
Звонит после обеда Миша Mikchey и говорит; Не хочешь на Десну съездить? говорю ему: Да можно собственно... А он и говорит я уже в пол дороги от тебя, скоро бу... в 16.00 надо забрать около дома Колю kolyadoc
Отакэ, тушу комп, в шорты, шлепанцы и тут калитка открывается. Миша на месте...

Заезжаем за Колей и около 17 мы на берегу. Пиво в дороге не считается, по-этому Коля как всегда "За приехало" коньячек и чоколатка :ap: Миша за рулем, обездоленный, собирает снасти а мы по псят. Потом догоняем Мишу и в бой... Понеслось всё...И отводной и микроколебалки с микровертушками и воблера... Рыба была, но всё окушки. И за край губы было и в заглот. А когда солнце за деревьями спряталось, так вообще все активизировалось. Я правда без УЛ-а,  остался с носом, а ребята потягали окуней немножко. Фотки только у Коли и на телефоне. Но я уверен что он добавит инфы и приложит фотодоказы
 
Вчерашний штиль на море дал возможность найти рыбу.
 
Цитата
Фотки только у Коли и на телефоне. Но я уверен что он добавит инфы и приложит фотодоказы
... Не вопрос... ))) :al:
 
Вчера после работы взял жинку и выскочил на часок покататься вокруг Оболони...  Выловил пару  судачков (один почти зачетный, один гигант на 15см :)), а также соменка  ~60см. Всех утопил...

ЗЫ. Из-за очень "удачного" ракурса и так небольшой соменок получился в два раза меньше, чем он был на самом деле... :eek:
 
Вчера просто не мог пропустить практически безветренную погоду и не поехать на ДВХ.Поехал с товарищем,на воде были уже до рассвета ,но судак и остальное зубастое братство наглухо закрыло рот,единственное что внушало надежду это рядом гульнувший сом кил так на двадцать.К 7 00 мы поменяли точек семь,с корчами ,косами,разными глубина,ни единой поклевки ,стали возле очередной ракушниковой косы с глубиной 2 метра и свалом на 6 м,на втором забросе у меня электричка,мысль одна если не остановится нырнет за косу то обрежит шнур,делаю две контрольных подсечки поезд стал управляемым,потихоньку доставил на борт не рекорд но все же приятно 10.7 кг.После искали второго но так и не нашли,клевали сытые "бубыри" под вечер нашли судака с трудом наковыряли четверых зачетных и поехали домой.Кстати судак предпочел твистер 4" от басс прошоп черное тело синий хвост.
 
Вчера с 4-00 до 13-00,вырвался на краткосрочную рыбалку по карпу,результат не очень одна мелочь и неожиданный прилов,со дна лобатого ловить приходилось, но чтоб на макушатник это для меня ново...  :eek::
 
Вчера приехали на водоем поздно,до темна успел потерять судачка,возле  лодки и наверно-окуня. Попил на берегу кофе, хотел продолжить,но через  20 мин. спиннинг уже стал каркасом,для паутины,решив,что комаров от  этого станет меньше пошел отдыхать.
С  утра попробовал достать щуку из камыша,оказалось дорого-много  зацепов,хотя поклевки были. На бровке были не внятные поклевки,когда  просто стал волочить червя,по свальчику, заработал окуня

Поднялся ветер,ловить стало не комфортно,но все таки вытащил...удочку продвинутого рыболова

На этом рыбалку закончили.
 
Сегодня посетил КВХ в Сухолучье .. искал судакана бородку .. нашел немного мелких ..

на берегу собирались ребята - выгрузили из катера  Финвал с десяток   больших  судаков на кукане на вскидку каждый 3-4 кг
они   сказали что отпускали все что меньше 2,5 ...  Сергей Борисович как представился один из них рассказал , ловили в районе 52-54 бакена на цвет "говносирень"..


а я думал клева нет..
 
Цитата
52-54 бакена на цвет "говносирень"

И пошли толпы с "говносиренью" к бакену....
 
Сегодня выступили с Андрюхой по плотве, Освобождали от плотвы р. Калитву в России которая течет. Андрюха блин от меня не отставал и в конце концов обогнал......на 300 грамм!!! Ну конечно проверил как там щучка поживает, не начала ли вдруг интенсивно кушать......кушают все те же лица  - шурогайки, поэтому все были утоплены, и продолжался бой с плотвой!!!:be:











 
Прошлись по старым грядкам. На то что клевало два дня назад - ни тычка. Вот и пойми его.
 
Вчера после обеда, вырвались с Мишей Mikchey половить бель, возможно даже ляща, но он этого не знал и ушел с тех мест. Приехали в 16, присоединились к товарищу(Валик Vander и Ко).
Пока расположились, пока "За приехало", на ловлю оставался примерно час (до темноты). За этот час увидели по пару поклевок. С наступлением темноты на сома  не перевязывались. Но мелочь сантиметров по 30-40 пару раз всё-таки бросалась на крючки. Слава Богу обошлось без заглотов и травм и они благополучно уплывали к мамкам. Из бели было еще по пару экземпляров до часу ночи а потом тишина до утра. Правда было пару обидных обрывов, (поводок 0,2). Один под самым берегом, 40-45 см, а что-то при вываживании, буквально через пару метров после подсечки. Утром тоже было "не фонтан" - пару подлещиков, пару плотвиц. Словил первого в жизни подуста :ap:, был окунь на красного......
Из-за жары, долго не сидели, и в обед были дома. Фоток на природе не делал, все дома. Норму взяли с Мишей одну на двоих :ap:, так как Миша не хотел везти домой свой улов, отдал мне.
 
сегодня на изумрудке соооовсем плохо! :-(
 
Ездил в село....
Ходил на ставок ловить карасевича - порадовал он меня, мелкого практически небыло -  один, два максимум.
Весь карась заладошечного размера, сладенький.
Много неловил, только сбить оскому, да маме на покушать.
Ловил как правило с 16-00 до 18 иногда с копейками.......:ap:
За это время как правило ловил по 20-30 штук, часто уходил с клёва, нам больше ненадо было. :bk:
Фото мало, был сам, некому и некого было фотографировать.....:bk:
Ну так , есть парочку....
Нууу, вообщем где то так :bk::ap:
 
Вчера вечером, звонит Серый, предлагает по щучке проскочить на ту же Калитву, а я че, я на рыбалку готов как пионер, и причем всегда!!!
Приехали с утреца, речка вся заросла, и лишь не большие окошки, чистой воды, среди растительности водяной. Покидали воблерки до обеда, все та же мелкотня, каждый из нас поймал шнук по шесть - семь мелкощуков, все щучата утоплены, надоело, уехали домой. Но заряд настроения, на следующую неделю получен!











https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=87610&stc=1&d=1376219718
 
Выехали проверить лещевые грядки на Десне.
Результат не впечатлил вообще, но время провели здорово ( спасибо Вите Pelya и Мише Mikchey за компанию)! Наловили на таранку и то хорошо, хотя в прошлом году в это время ловился нормальный лещ.
Прикормка = горох + ячка + сухари. Из наживки червь, опарыш, пена (и их всевозможное сочетание).
Вообщем будем ждать и пробовать, леща ой как хочется!!!
П.С. Синца в этом году развелось очень много (хоть и размер не плохой, но не то), причем как на Десне так и на Днепре. Откуда его столько???
 
Вчера, решил немного отойти от ловли хищника и посидеть в кругу "любителей английской донки - Фидера".
Поехали в ночь, так как большая часть "любителей" работала.
Рыба клевала практически всю ночь, но ничего серьёзного так и не ловилось, в основном подлещ и однозначно меня задолбал  пресловутый ёрш :aq: , при том с поклёвкой, отдай удочку...
И уже практически под утро, мои мысли были где то там, где мне действительно
хорошо и комфортно... (это я о ловле на спиннинг...)
И меня услышали... Это знак свыше...
Теперь я уж точно знаю, какая будет моя следующая рыбалка...
Большое спасибо, замечательным людям, Косте Depart:dk: Саше Panas :dk:и всем остальным "любителям английской донки", принявшие участие в этом мероприятии, за тёплую и дружескую компанию :bf::bf::bf:
 
1. Туда, куда не ходят поезда ...  10,6 км вот такого



2. Бетмен: Начало !


2.1 Понеслась!



3. С 10:30 мужчины купаются, загорают и обслуживают коптилку.



4. Вот теперь пора и домой. Таким окуням дома рады
 
Были и мы с кумом в субботу на ДВХ. Ветер обещали до 2,9, что учитывая последние постоянные ветра практически штиль. Температура 32, за бортом 28. (10 дней назад была 23,8). Ветер действительно небольшой. И полный ОП, на каком бы рельефе не стояли.
Нет, было конечно пару отпущенных мелкосудачков, пара забранных кошке окуней грамм по 150. Одна поклевка из серии отдай спининг, подсечка, на секунду тяжесть потом провис, и кусок мягких тканей из пасти какого то хорошего судачка (или не судачка). Но нормальной рыбы так и не видели. У выходящей параллельно на берег лодки в садке пара таких же окуней.
Было море квокеров или квочников (как правильно не знаю). Только эти звуки со всех сторон и не давали задремать под безоблачным небом.
Отакэ.
 
Мой детеныш после покорения вербы оказался в больнице с переломом руки.И вот через шесть недель лечения  повез его на рыбалку.Поехели на платник.Клев не очень но отдохнули ,да и условия какие ни какие.Ловили на разные вкусности но рыбе пришлось по душе пшено с пеной.Син рыбалкой остался доволен аргументируя неважный клев хорошим местом ,полным релаксом и единением с природой.Всем НХНЧ иду готовить карасей в сметане.
 
На этот раз мы держали путь в страхолесье. Дорога по сравнению с сорокошами сказка ожидание не довало покоя всем аж в плоть до приезда на базу.Александр нас радушно встретил и укзал на спуск,где собирались такие же как мы искатели адреналина от удара рыбы по наживке. Компания Я, Батя и Игорек сели в казанку ну а Слава взял свой надувас хотя ветер гнал волну тот чудесно справлялся.После чего мы решили пойти в разных направления ну вообщем надеялись на интуицию и чутье.Нашему экипажу пришлось ждать первой поклевки аж до 15:00 сработала натуралка от касадака у Игоря и привлекла зубастую в 1.2 кг ,после чего мой юзами курокин в кислоте был жестоко атакован на противоходе, да так что сначала вымотался весь шнур и не выдержав узел на конце шпули отдал шнур зубастому сопернику.Реакция пришла мгновенно,дав Бате команду" задний давай"!!!!! уйдет глеб егорыч, уйдет со шнуром и отличным бойцом)). Еле догнав конец шнура Игорь героическим рывком хватает уходящий шнур и режет себе палец но хватка железная такому хоть серп давай))))),Благо дело было как-бы в протоке из камышей удалось прижать хищницу к оным Батя удачно вывел этого "монстра" на верх доправив влодку.Каковоже было наше удивление когда мы увидели что может сделать простая двушка как оказалось позже с тремя взрослыми рыболовами а именно подарить незабываемые минуты адреналина, все знают о чем я)))Нет колени конечно трохи затряслись но вот разговоров из серии -не ну ты видел как она ,а как я -и тд. и тп.Короче будет что вспомнить))Батя тоже не остался без удара но щупак немногим больше 0.5 кг оказался с язвой и был амнистирован .Кстатии на такого же юзами "курокин".День как то быстро заканчивался и увидев как далеко мы заехали пришлось идти на базу,ушли с клева ((.На базе узнали что Слава взял тоже зубастую на 1.4 кг.,а что еще нужно для хорошей рыбалки, все взяли рыбку хорошо ,провели время, получили заряд адреналина,и открыли для себя просторы нашей родины такие как Страхи.Дорога домой была удачной без чп.
   Короче для себя решил сюда обязательно приехать еще раз,впечатления только позитивные, места красивые и широкие потерь нет в сети ниразу ни попали вообщем класс)))))
Немного фото сори но с мобилки, та что побольше та самая двуха))))))
П.С. всем правильным как всегда НХНЧ и спасибо тебе страхолесье!!!
 
11.08 пытался ловить леща с берега на жучке. Как говорится "Клёва нет, клёво было вчера". но отдохнули здорово.
 
11.08.2013г.Сорокошичи.Рыба моей мечты,сом 19кг!
 
Решил сходить сегодня на зорьку. В 4.45 уже на водоеме. Погода дивная такая стоит,еще тепло по утрам и можно позагорать. Выбрал место хоть и не уютное,но пока относительно безлюдное - моржовый парапет.:be: В жизни бы на тот бетон не полез,но  очень хотелось побыть одному.:bk: Взял фидер,прутья там "некамильфо"... Вообще,что то я перестал фидеру доверять - пруты как то понадежней будут. Хотя,бесспорно на фидер ловить приятней.Но началось с неприятностей - с отстрела кормушки; забыл расклипсоваться,забыл,что заклипсован,давно фидер без дела стоял.:dm: Настроил запаску.  Стартовый закорм не делал,корма было всего полкило гороха с какими то остатками "фишкобомбы". Вообще,фишки мне больше нравятся нежели фишдрим:выкиньна:,мусор и там и там,но фишка менее ядовита. С первого заброса(пока было серо) клюнул на пенык небольшой подлящик,потом густера,и с первым лучом солнца поймана первая плотва и мой улетевший кормак(!) с сидячей на нем плотвой(!) и потом пошел равномерный,не бешенный,но стабильный клев вполне приличной плотвички.) Итого вполне!:dn: Почти доволен.
В 9.00 уже в мартене.
Важно! При подходе на водоем наличие партбилета пока еще никто не проверял.:dp:
 
Вечерний выезд на р.Уж В 17.30 были уже на месте. Напарник нацелился на окуня. Я вооружившись Энкором Немисиз УЛ до7 гр решил поупираться в голавлика. Голавлика я так и не увидел, зато.... На очередном забросе на Марию села хайка. Это была не просто схватка, это была битва Давида и Голиафа. Для энтой палки размер счуки был явным перебором. 27 минут... Долгих, кайфовых, напряжённых. Танцы на хвосте продолжались все 27 минут. Мель кругом, ей деваться было некуда)))) Америкосовский басс нервно курит в стороне. У меня иногда складывалось впечатление, что она умеет дышать воздухом и вода ей не нужна. Взял у берега классическим хватом - за глаза)))) Кантера нэбуло, зато портативная рулетка показала 86 см... Я был щастлив. После такой схватки просто не мог не отпустить её.))) На прощание обдала меня водичкой)))
ЗЫ. Мария своё отжила. Лопатка сломана. Удивлён, что 0,25 флюр остался цел. Вобщем чудеса да и только. Для нашей реки это просто голубой марлин)))))
 
Ради воплощения мечты надо чем-то жертвовать. В данном случае не хватило времени на рыбалку. Успели только по-бырику проверить Васылеви грядки перед приездом нашего большого друга Oldа; одна срань Господня, как из пулемета. Не успевали назад кидать. За то Михалыча наконец-то Васей заинтересовал; говорит, стоит время тратить на это.
Все остальное время сожрал торжественный спуск комплекта на воду с обмыванием каждого борта в отдельности, а так же миделя, кормы, транца...Ходовые испытания, опять же. Ну, в общем, два выходных смыли.
Да, слухи о полном отсутствии судака как вида в наших краях опровергли; срань, правда, то же, и выщупывать его по мелякам у свалов...Оно того не стоит. Скоро, скоро соберется он после первых штормов осенних в кучу, вот тогда и начнем.
Так что, пока живы и в строю
 
Ну лещей конечно не было,а так на таранку наловил ну и + отдохнули.
 
Вчера опять вечер посвятили рыбалке. Поехали в Пуховку, тем же составом, Миша Mikchey и Коля kolyadoc.
Коля специально для меня взял еще один свой УЛ-спин. До этого я на ультрик не ловил. Скажу честно, понравилось, как для такого проведения вечера. Даже разловился, правда мелкоокунем, так как вчера размерчик не радовал, по сравнению с прошлыми выездами. Еще понравилось само ощущение поклевки.  Вся рыба была отпущена, за исключением пары штук у которых приходилось доставать "аж оттуда" :ap:
У Миши была поклевка класса "земля-воздух" ой, "отдай спиннинг", мабуть был щупачек.
Вечер провели замечательно, рыбу видели, что еще надо для полного счастья. Фотки только у Коли, по-этому думаю когда он доберется до компа, выложит доказательства.
Всем рыбакам НХНЧ!!!
 
немного порыбачили,  немного отдохнули, малость словили.
 
Цитата
Вчера, решил немного отойти от ловли хищника и посидеть в кругу "любителей английской донки - Фидера".
Поехали в ночь, так как большая часть "любителей" работала.
Рыба клевала практически всю ночь, но ничего серьёзного так и не ловилось, в основном подлещ и однозначно меня задолбал  пресловутый ёрш :aq: , при том с поклёвкой, отдай удочку...
И уже практически под утро, мои мысли были где то там, где мне действительно
хорошо и комфортно... (это я о ловле на спиннинг...)
И меня услышали... Это знак свыше...
Теперь я уж точно знаю, какая будет моя следующая рыбалка...
Большое спасибо, замечательным людям, Косте Depart:dk: Саше Panas :dk:и всем остальным "любителям английской донки", принявшие участие в этом мероприятии, за тёплую и дружескую компанию :bf::bf::bf:

Да Саня хорошо половили, и тебе спасибо за хорошую компанию)))
 
Искал на заливах щучку,но ее как будто нету вовсе.Совсем себя не проявляла. Зато нашел окуньков. Поклевки радовали,рыбку отпускал.
 
Так как выходные у меня с очень большой вероятностью в пролете решили устроить с утра спонтанный стритфишинг на окунька с отводным. Боя и аншлага не было, но за пару часов пару десятков были пойманы, семь из них неплохих. В 8,30 уже на работе.
Был удивлен контрастом, половина брали чуть за конец силиконки и прокотясь на хвосте и сбив приманку весело сваливали в паре метрах, те же что поднимались, были с силиконом едва не в желудок. Среднего не было.
Работали мелкие твистера 2-2,5 дюйма, причем при проводке если была поклевка за бровкой, то это был окунь грамм от 150, ближе мелочь.
 
Похоже на шлюзы???)
 
Цитата
Да Саня хорошо половили, и тебе спасибо за хорошую компанию)))

Похоже на 2й шлюз))
 
Цитата
Фотки только у Коли, по-этому думаю когда он доберется до компа, выложит доказательства.
.... Не вопрос! На конец то добрался!!!
 
Решил выскочить  на пару часиков по своим окуневым грядкам. Что приятно удивило, окуню очень понравился YO-ZURI Quiet Wave Flat Crank в цвете BTCL   ,  http://*******.com.ua/catalog/quiet-wave-flat-crank.html (звездочки убрать)
который лежит не моченый в коробочке уже пару лет.  А говорят хищник предпочитает местную нажипвку))) Брал на паузе, с хорошим ударом по кончику..., очень приятные ощущения... И один сход зубастой, тройнички все таки оказалиь немного маловаты для нее...
 
В конце горячей недельки таки удалось выбраться на просторы КВХ подразнить клыкастых.
На воду попал только в 6-20. Утреннего клева практически не было, но возможно, я его просто не застал. С 7-30 до 8-30 вымутил пару-тройку килошных и одного на ~1.5, затем клев стих. Дальнейший поиск успеха не принес - смена якорей и перебор приманок приносил лишь незачетных 300-500-700, которые безжалостно топились.
Ближе к обеду решил поменять тактику - подождать прохода на проверенной точке. Когда терпение почти закончилось и решено уже было идти домой, как обычно, на последнем забросе случилась клевака в стиле "отдай спиннинг". Затем еще, и еще. Итог - за 15 мин 5 самых крупных хвостов,  от 1,3 до 1,97 кг.
Еще был офигительный удар с  обрывом нитки в 13 lb (не узел).
Все на Fox Reaper.
Как обычно, фото с трофеем на память.
 
Опосля 18-00 вышли на воду- штиль, красота(КВХ). Через 15мин+_ примерно на точке(обычно не менше 30мин переход занимал). А по клёву- все наоборот, еле вымучали на 3х 5ь незачетных судачат и 1н на гране зачета. Я сбил 2х незачетов на рипер от Фокса (цвет-естественнай!). А первой поклевкой и сходом был КОКУНИЩЕ, на мой взгляд, не менее 500грм, клеванул тож на фох приманку, которую Я покупал на щуку.
Всем не обманывающим рыбакам- ОГРОМНЫХ РЫБ!
 
Вчера вечером, после работы, выскочили с Андреем на домашний прудик окуньков погонять, да новую катушку испробовать. В общем все получилось как и хотели. Окунь очень вялый, поклевки слабые, окунь только теребит приманку за хвост, а брать хорошо не берет, или такой что меньше 2" резины, или не время, но тем не менее штук по пять ладошечных окунят уговорили. У меня  был сход у самого берега судачка грамм на 500.........
Новой катушкой доволен, 150 метров ПЕ 6 либров легло, как раз так как надо, за три часа рыбалки, ни одного сброса, или даже намека на это, шнур укладывается ровно. А вот Андрюха на свою намотал 8 либров и все 150 метров, соответственно раза три были сбросы петель, не значительные легко распутываемые.........но это не вина катушки.
Я ловил на съедобную резину от Лаки Джона (Тиога 2", J.I.b. Tail 1,5") и от Кейтеча (Свинг Импакт2"), Андрей же ловили на съедобку от Крези Фиш (
Vibro Worm). Груз -  3 грамма. Лучше работали цвета, в основном ядовытые, может быть потому что вода в пруду очень мутная.
















Вся пойманная рыба беспощадно утоплена. В общем рыбалка "по - быстрому"  получилась!!
 
Сегодня с рассвета и до девяти утра в поисках судака на море.
Рыб был прошеный-пришлось поменять пять точек, но результатом остались довольны. Немного поймали:wink:
Были как небольшие так и немного крупнее. Попалось несколько двушек. Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Поддавшись на уговоры отпуск решил провести на Тарханкуте, а точнее в Оленивке. Прибыв на место обнаружил, что температура воды 14 градусов :eek:! Хорошо, что жильё оплатил не на всё время, а на 3 дня. 3 Дня на Тарханкуте решил занять рыбалкой. Первый день вышел с обычной донной снастью и надрав мидий для наживки забросился со скалы. Клёв как на Чёрных камнях. Клевала подряд разная рыба: морской окунёк. морской карась, ставридка бычки, собачки и вездесущая зеленушка, причём эти звери попадались до 0.5кг. Увидев такой клёв я и весь следующий день провёл на этой скале и клевало опять постоянно в течении всего дня. Когда уже не выдерживал жары (+35)! окунался в воду и сразу выскакивал на берег отогреваться. Последний день был посвящён ловле ставриды на ставку (самодур). Причём вместо крючков с опушкой я использовал крючки с микросиликонками и клевало не хуже. чем у людей на "пёрышки". Клёв закончился в 8-00, а дальше было унылое выдёргивание по одной штучке на несколько забросов. Возможно причиной тому были стаи дельфинов периодически проскакивавшие в подозрительной близости от берега. Смотав ставку я отвёз рыбу в холодильник и снова вернулся к ловле на мидию. Только в этот день клевали одни зеленухи и больше ничего.
 Собравшись вечером утром я сел в машину и через весь Крым ломанулся в Ордженикидзе. Сдесь сразу попробовал температуру воды (+24) и только после этого пошёл искать жильё. С этой задачей я справился довольно быстро. всего за час я пересмотрел 4 варианта и остановился на наиболее подходящем мне. Прозрачность воды была за время отдыха от 5м. до 7м. Ставрида здесь с берега никогда не ловилась, поэтому выбор был сделан в пользу донки. И здесь основной рыбой была зеленуха, всего несколько бычков в прилове за всё время и пару барабулек. Зато оторвался по рапанам! Чистый белок собирал каждый день себе на ужин и с картошечкой и другими гарнирами их готовил. Очень много крабов. Не знаю почему они все в "Красной книге", видел я их огромное количество и разных. Песчаники и подкаменщики целыми стадами бродили между скал и по песку. Среди подкаменщиков попадались настоящие гиганты.
 Так и прошёл весь мой крымский вояж в спокойной не напрягающей обстановке. Уезжать было как всегда жаль, но я уверен, что не последний раз я в Крыму!
 
Давеча был в Фастовском р-не. Чуйка подсказала- "бери, на всяк случай, снасти", взял. Еще думал брать ли маховую удку- лень одолела- не взял.
Короче- плевался что не взял мах, оборвал несколько приманок, сделал соответствующие выводы и вымучал 1го кокушка.
Едеш на машине- бери все снасти и вообще бери все, на всяк пожарный!
 
На место приехал в 5:00... но почти все занято, там где раньше становился - палаточный лагерь. Стал на свободное, но предварительно пообщавшись с мужичком, который там смотрел за своей сеткой (не в моих правилах учить старших, по тому и не учил...)
Стал ловить, прикорм - горох+"траппер лесчь"(надо было просто горох, та глина которая получилась со временем, не то, что лещу по вкусу не пришлась, она и зубилу не по зубам) И молчание... дали воду... и ничего... и тут поклевка в стиле "мне нужен твой спиннинг" и такое бойкое сопротивление... и мысли "может соменок? на Васю не похоже" а оказывается - "рыба чей-то мечты ПООООДУУУСТТТ!!!" (видео в "стиле" не снимал)
Ну, думаю - началось!!! а нет... меняю поводок, меняю насадку (пена, крассный, белый и все возможные варианты сочетаний) все это заинтересовывает только мелочь. И наконец-то меняю прикорм - замешиваю все, что осталось в чистом виде - горох+ячка+сухари+опарыш+немного червя... но, десертом борщь не исправишь - Вася уже за другим столом)))
Итог на соление немного лаврушки... и Василек на ужин (вот пишу и хрумкаю ;) НХНЧ...
 
Сегодня далеко не получилось вырваться на рыбалку, с утра были дела, а вот в 11-00 освободился.......и че теперь дома сидеть весь день? Взял Блю Берд сумку с УЛ силиконом, и пошел на домашний водоем. Блин я в шоке, как загадили когда то красивое место! В 12-00 был уже на пруду. Около часа результата не было, потом потихоньку начал разлавливаться. Первыми попались пара судачков грамм по 200, сработал рачок от Рейнса. Фотосессия и безжалостное утопление. Дальше, примерно один в полчаса, пошли окуня. Окунь пассивный и очень прошенный, поклевки едва ощутимые, пощипывания, подергивания, даю паузу чтобы зажевал, так он вообще бросает приманку. Фаворитом сегодня выступал Джиб Тайл 1,5" от Лаки Джон, причем в различных цветах, хотя конечно Рейнс тоже себя не опозорил!











 
Сегодня на часок выскочил к воде поискать пятнистую хищницу. Щучка есть,но мелкая.Крупная наверное на глубине.Еще в траве чуть не наступил на перепелочку.После фото птичка драпанула в кусты, а щучка в воду))).     ВСЕМ  НХНЧ!!!
 
Суббота,Киевская набережная. Выехали в составе 3-х человек: MILICIYA,Tereschenko и я.
Погода замечательная,настроение великолепное,компания душевная!:ay:
Ловили на пену,мастырку,опарыша и красного. Комбинировали и так и сяк,делали бутерброды,вообщем всё,что б "Василий" или "недоВасилий" соблазнился........но он собака так и не отозвался. Ловилось всё,кроме него. Ничего,скоро мы до него доберёмся.....:al:
Всем хорошего настроения и конечно же НХНЧ!
 
Уже несколько лет подряд мы ездим отдыхать на море в это место.Почему именно туда? Потому что море теплее и еще в ближайших окрестностях есть местные болотца,в которых можно отвести душу помедитируя над поплавком и половить карасиков.Да и какой же это отдых,если в нем не присутствуют элементы рыбалки? Думаю некоторые рыбаки со мной согласятся :-) Но правда перед этим придется немного попыхтеть,порабротать граблями и вилами.Болота все обильно заросшие травой и,предварительно не помахав инструментом нормально порыбачить практически не реально.Посему пару часов и было посвящену этому благому делу.Место закормлено пшеном,будильник установлен и с мыслями о трофейных карасях все отправляются в страну снов
Может кто-то подумает: Блин! Ты же на море приехал! Отдыхать,загорать и купаться! Зачем тебе надо там лазить по болотам по уши в грязюке и муле,рвать какие-то камыши,нырять с граблями в зеленую пучину и нормально не высыпаться ночами?
Я и сам незнаю ответа на этот вопрос.Хотя догадываюсь...Рыбалка - это тяжелая неизлечимая болезнь! :-)
И ни какое море не принесет того удовольствия,которое получает рыбак от единения с природой,адреналином при поклевке и релаксом при вываживании,пусть даже это будет тот маленький несчастный карасик или окунек.На море,как говорится,и этому будешь рад :-)
Ниже прилагаю немного фото и искренне желаю всем - добра,позитива,душевного отдыха и незабываемых рыбалок!
 
Сегодня хотел остаться дома,но в последний момент стихийно попал на рыбалку. Тихо,спокойно,безветренно. Подальше от аматоров. Солнечные ванны. Легкая рыбалка. Все поклевки четкие,акцентированные,по шнуру смотреть не обязательно. Все как то сразу заладилось и сложилось хорошо,учитывая,что "квалификация" уже была выполнена в первый час рыбалки. А на 90 минуте(последний заброс) принес вот такого "трюльника".
 
Чем ближе к 1 сентября (День Знаний), а мы идём в пятый класс, тем меньше остаётся времени на любимое занятие.., активно готовимся к новому учебному году...
Но, выход был найден.., ведь у меня есть целая ночь времени.., а выспаться можно и на работе :bk:
И вот буквально вчера, решив все домашние дела, вечером был на воде...
И не смотря, что ночи уже стали не столь комфортные, надо утепляться.., время провёл замечательно... Рыбу видел и даже взял домой немного.
Буду учиться делать таранку...
"Так что, было бы желание, а возможность найдется..."
 
Приветствую всех! На удивление получилось быть свободным на выходные, вот и поехали с семьей на природу. Ну надо же начитать рыбалку с лодки, ну и на конец то надо уже попробовать половить хищника, ну ни как он мне в руки не хотел идти. Выдвинулись на полюбившуюся мне Десну. Два дня на общение с рекой. В субботу на зорьке пошел с поплавчанкой, рыбы практически не видел, не считаю три штучки манёнькой верховодки. Ну нормально, самое главное впереди, рыбалка с лодки. С трудом дождался 15.00, собрал манатки, надул лодку и вперёд за хищником. Так как это дебют, все делалось медленно и не совсем уверенно, но если долго мучаться- что нибудь получится. Тренировался и в управлении лодкой, и в технике ловле спиннингом. Вообщем первые выводы для себя сделал. По рыбалке, переполоскал много приманок, но рабочей оказалась вертушка от Мепс. Все остальное молчало. Ну и все таки состоялось мое первое общение с окунем, довольно таки хорошего размера( как по мне для первого раза).  Потом были еще поклевки, вообщем за вечер  
десятка два я надергал. Так же реализовал 700граммовую щуку. К сожалению периодически цеплялись щучьи детеныши, и брали в самую ..... Пару таких индивидумов пришлось забрать (были не транспортабельны). Всех остальных получалось безболезненно выпускать. На второй день пошел на реку уже с позаранку, история повторилась примерно так же как и в первый день, но только уже получалось все немного лучше. По улову тоже, взял десятка полтора окуней до обеда. А дальше сборы, и домой. Вот так прошли выходные. Немного фото тут :http://barbus007.rybalka.com/photo/view/14560/
 
Сегодня после обеда выехали с друганом на свои грядки. С 15-00 до 20-00 (плюс-минус) пару не внятных тычков и 1н недоросток(утоплен). Перепробовали весь рабочий силикон, сменили туеву кучу мест, реально перспективных мест!
Другу, с его слов, понравилось, но если бы он еще и рыбу зацепил....
Отаке. НХНЧ.
 
Продолжаю осваивать море. Стабильно забиваю морозильник двушками. (шутка) Пока море радует нормальной погодой.
 
Воскресенье провел в Сорокошах. До 16-00 судак мои уговоры попробовать селикон игнорировал полностью. После 17 попробовал подать ему "МАНДУЛУ", в течении часа три около килошных судачка, сомик полтарушка взявший на селикон и лещ взявший попробовать "мандулу". Надеелся на более продуктивную рыбалку по судаку, но что есть - то есть.  Рыбалка прошла без фотосесии.
 
Сегодня в 5.30 были на воде. Клев слабый присутствовал до 10.00, потом судак закрыл рот. На 2х 5 незачетов и 1н сомовий малыш (первый в жизни). Как всегда все словлено на Фокс, кстати нада заехать прикупить, так как последний целый(не пожованый судаками) оборвал на сетке.
 
На выходных ездил к родственникам в Житомирскую обл., собирать картошку. После ужина решили с старшим зятем до темноты удочки покидать. (На прошлых выходных у зятя там карпик удочку утянул, но со средины ставка был доставлен с удочкой обратно.)
Ловили на картошку. Было по пару сходов, по паре обрывов лески 0,3. Но три шт. все-же доставили на берег, один 0,8 кг и два ровно по килу. В воскресенье с рыбалкой не сложилось :ak:
 
Только приехал с Ошитков. В основном брал подлещ причем брал так,что пришлось перейти с двух прутов на один) Брал в основном на кукурузу и комбинации с червем и опариком...Из карасей всего лишь пара штук,но зачетных. Садок еле выволок на вымостку...))) Почти все кости утопил оставил себе на ужин да и тестю завез малехо... .Всем НХНЧ
 
Вчера отрывался по плотве на р. Калитва. Клевала плотва слабовато, в перерывах между клевом, пробовал ловить щуку.........щука молчит, щурятки проклевывают. Клев плотвы пошел на убыль однозначно. Ждем Сентября и клева нормальной щуки.........
А сейчас довольствуюсь плотвой, килограмм шесть - семь наловил, точно не взвешивал......







 
В воскресенье с Саней Фишхантером сделали немного план торговцам бензина - покатались на лодке от Кременчуга до  дериёвских угодий просто Хантера в Хантерляндии и даже дальше:al: Кокуни клювали везде, шо скажени, но мелковатые. В судака сильно не упирались, но один таки прорвался сквозь очередь полосатых за саниной съедобкой. А щуки сказали что нет, а я сдуру зацепил под трёху, поигрались с ней в перетяжки, я победил, прикоснулся к ней рукой и...отпустил вместе с фартовой силикошкой:an:
Рыбалкой очень доволен, как заново на свет родился, спасибо Сане!!!
 
Ночная ловля толстолобика..
Приехали с товарищами на платник., на  ночь.....блин пипец , хозяин  оборзел, просто ужас...цены на глазах взвиничивает..С неделю назад рыбалка  стоили 50 гривасиков палка..Теперь 75 сказал.....ну ладное , договорились кое как. заплатили 200  за 4  палки....на  троих..закинули  снасти. .. пару снастей на  лба и пару  на бель.....Начал ловиться некрупный подлещик..погодка супер просто ...  ветерок  жарища что еще надо....И тут , это чудо  приплыло  и начало ставить  не вдалеке сети..пипец.. после 4 подлещиков  клев обрубало..... принимаем решение ,сваливать на  греблю... В часиков 18  перебрались на  греблю.. ... там поглыбже и  знаем что лобиик должен брать...  Сели покушали, пивка,  немного водочки.как обычно..сварили ушицы... супер!!!..  вот в 19 первый лобик и попал..Со дна почти  и клюнул... чуть больше  трехи...потом начал  брать поменьше,  до 1.5 кг .. тех выпускали...
 
Стемнело.. погодка супер..покупались  немного.. хорошо людей  никого почти не было рядом.. мы  одни вся  гребля в нашем распоряжении..  начали активный поиск..расставаили палки  подальше..включили сигналки..  сидим  ушицу  хлебаем.... 9 вечера  тишина 10 тоже самое..я  ранее был на водоеме и в тот раз ночью плохо брал... мелкватый ловился ночью.и  то не очень...так думал и в этот раз будет..Нов часиков в 11 началось шевеление..Водителя уложили спать .. и пошел неплохой клев..ТО одна палка сработает, то другая . с временами пердышки...часик  нули..а птом две -три покелвки..В основном  попадалсь  до4 кг ..мелкие тоже ловились и даже по 500 грамм.Всех рыб меньше 2 кг  выпускали....  Вообщем   за   ночь  нормальных рып, взяли  около 8 -10 штук.
По д утро клев  перестал... Часик8 начала  брать по новой.. но  квакой пипец-----  почти весь малек...джо  2  кг И в  часиков  12   решили смотаться..Хотяв прошлую рыбалку все было на оборот... крупный брал  днем..
 
Август месяц получается очень загруженным... на рыбалку получается выкроить 2-3 часа... судачек-утопленник проклевывает... можно сказать стабильно! Ждемс сентября и отпуска.... тогда спиннинг не буду выпускать из рук сутками)
 
В Центральном Парке Культуры и Отдыха на Днепре под Киевом рыбалка в августе наверное самая интеллектуальная рыбалка в году. Ловить рыбу там, где ее нет - нецелесообразно. Даже Барсик изначально предлагал "из автобуса не выходить, снасти не расчехлять" мотивируя тем, что тут вам не море, а душистые и питательные сардельки нет никакой надобности тащить на середину реки и лучше разобраться с ними на месте.:cy:



Пришлось задействовать мозг, как минимум на 20% вместо обычных 5%, неоправданно перерасходовать лимит бензина на целый! литр и забросить аж тридцать раз, вместо обычных десяти, чтобы добиться минимального результата.:dm:
Жадная рыбокабра:

 
В дополнение к отчету за воскресенье, часть плотвы засолил, а часть............в общем вкуснота не передаваемая!!!

 
Цитата
Продолжаю осваивать море. Стабильно забиваю морозильник двушками. (шутка) Пока море радует нормальной погодой.
добавлю парочку фоток...
 
Ловил на поверхностные приманки. Трофеев не было, но рыба порадовала стабильным клевом и зрелищными атаками.В фаворитах культивовский гобо-попер и 55ая мария.
 
Цитата

...мои мысли были где то там, где мне действительно
хорошо и комфортно...
Теперь я уж точно знаю, какая будет моя следующая рыбалка...
Благодаря Сергею Wangstar :dk: и его :cw:, громадное спасибо вам, вчера мне предоставилась возможность, воплотить мои желания в реальность...
 
А мы сегодня с другом пытались изловить днепровского леща с лодки.Все старания не увенчались успехом.За весь день ни одной толковой поклевки !!!До сих пор не понимаю,куда ушел лещ,если он еще совсем недавно хорошо ловился в этом месте.А тут - БАХ! И как-будто его и небыло вообще.Миситка.Но,что есть - есть.Отдохнуть,отдохнули.А рыба...
Та и пусть себе дальше плавает...Мы ее еще обязательно найдем! ))) На предпоследней фотке мой улов за весь день,прошу не банить за явный перелов !!! Мы же вдесятером ловили !!! )))
Вот теперь думаю...Закоптить,пожарить,уху сварить...
Или просто сразу застрелиться? ))) :dp::cl::выкиньна:
 
Короче дело было ТАК! С недавней поездки на Десну мы с Мишей "выкупили" карасевое местечко... Ну вот, слово за слово решили его снова наведать. Подписывается Витя, я рвусь с работы и в путь... По ходу с собой берем УЛ-ки, мол по дергаем, кали ШО... ))) Ставим удочки и ждем... Первая клевака у меня! С той "оперы", "отдай удочку"... попалась на "маховую" щука (будь ей не ладно), несколько секунд "пируэтов" и она с моим "крЮтюЩюЩеннЫм" крючком уходит... короче с..сь она.. )))) Удочки клюют но рыбы ноль... Беру УЛ, делаю на пяти граммовом грузике "скользящую" оснастку, поводок, червь, и под другой берег... Пару минут и клевака...  Короче говоря (извините ребята, жена кличет на карасиков) ))) осваивали "ультрафидер"... )))  Подробнее http://kolyadoc.io.ua/album631196 (фото в смысле) .... И еще... Типа П/С. Если хотите почистить рыбу в "квартирных" условиях не испачкав ВСЕ! Берется емкость, (ведро...итд) набираете воды и чистите ее в воде (вернее под водой, главное чтобы емкость была удобная)... И Все ГУД! ))) Всем спасибо! И НХНЧ!!! )))
 
Добавлю к Колиному посту...
Это нонсенс. На удочки типичная карасевая клевака, выкладывает поплавок, как говорится "як кныжка пыше", подсечка... а там болт. Ну не тот который с резьбой М10, а тот который болт-ОП :be::be::be:
А на фидер, пожалуйста, удар, подсечка-есть карасик. Все как на подбор, чуть больше ладошки и че-е-е-рные. На фото видно. Но я бу без фоток, мои все шмотки остались у Миши в машине, так как решено и завтра туда ехать. Только садок с рыпом забрал. Кому интересно водоем находится в Козелецком районе Черниговской обл.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!!!
 
Открываю заново для себя эту речку. Окунята и щучка на арчабек. Лящик и карасик на пуфик.
 
Прикупил род-под, сигналки и свингера. Очень хотелось опробовать в бою. Вести с фронтов были не очень, но это как известно не помеха. Кормили горох+кукурузная крупа. На горох и кукурузу ни одной поклёвки, карасики и подлящики брали на пуфики. Хищники на салатовый грубер от фокса. Птичка на салатовый санлайн(спикировала на него пока тонула 7гр головка, намотала пару петель на шею и на крыло, немного полысела но была отпущена живой). Вывод : набор правильный(особенно порадовал ресивер - брал где-то около 200м), но то что виновника торжества мы так и не дождались полностью потенциал обновки не открыло.
 
Постоянно при всяком удобном случае выхожу половить чего нибудь ,:ap:

вот и вчерашний вечер отмечен хорошим клёвом небольших окуньков и не только .:ds:
 
Хотел тоже написать пару строк о не совсем удачной рыбалке, хотя может я и перегибаю палку, отдохнули с Витьком замечательно, подышали свежим воздухом, пообщались с Днепром, ну и конечно же друг с другом. Но вот Лещя так и не увидели. Зато очень хорошо клевала верховодка. Вообщем Витя все описал в своем отчете № 91. Добрые и авторитетные люди указали на ошибки, которые постараемся исправить. За что им БОООЛЬШОЕ СПАСИБО!!! А я вам представлю маленький фотоальбомчик: http://barbus007.rybalka.com/photo/view/14580/
 
Единственный за сегодня обитатель КВХ, поехавший со мной ужинать :bk:
 
Сегодня на вечерней зорьке прогулялся по берегу канала Днепр-Донбасс. Пробовал на джиг искать щупаков. В активе 1 хвост. Далее переключился на окуня. Отводной. Сумел уговорить дюжину полосатых. Отлично провел время. Домой вернулся без улова.
 
сегодня был на рыбалке( закрытый,частный водоем) ,за пару часов 25 щук, все ушли назад в воду, вроде и кайф получил,но рыбацкого удовольствия никакого.
 
Заехал сегодня после работы на набережную, на пару часиков: никого нет, клёва нет, около восьми клюнул сомик.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.
 
В начале этой недели был на "домашнем" озере с надеждой половить окуня на спинннинг.... Приехал утром, привязался, делаю первые забросы... тишина... Потом начинает цепляться мусор, ветки и т.п. Дальше - больше, почти под берегом удар и практически целый носок успешно выведен :bm: Ну... меня сложно этим удивить... продолжаю ловить, почти на том же месте снова удар и второй носок на берегу... :bm: Я не сдаюсь, продолжаю ловить, тут что явно крупное виснет, вываживаю... мужской туфель... правый...
на этом мое терпение закончилось. Хорошо, что хозяина вещей не поймал....
 
Цитата
Благодаря Сергею Wangstar :dk: и его :cw:, громадное спасибо вам, вчера мне предоставилась возможность, воплотить мои желания в реальность...
И тебе Саш, большое спасибо!!! Отличный, душевный отдых вышел) Рыбу поймали все)))
Я был очень удивлен, когда моя Любимая на первом же забросе смогла осуществить волкерную, правильную, проводку! помню у меня Это выходило не сразу)))) Результат как говорится на лицо)))
 
Сегодня еще раз выбрались на наш карасево-щучий пруд. Но уже в более расширенной компании...к нам присоединился Олег Walrus.Клев был такой что "За приехало" пили с Колей уже после двух сбитых, по-этому и сразу же и по крови. У меня клевало реже, но причину сам намутил себе, решил проверить забобоны :ap: съел в обед двух карасей из вчерашней партии, вот и не верь после этого в приметы :bj:
Зато была клевака из разряда отдай прут, потом свечи всю "дорогу", короче щупак, но фотика не ждал, сразу выпустил. Всем спасибо за компанию и прекрасно проведенное время :bf::bf::bf:
 
В стране распуганной рыбы и непуганых комаров по прежнему спокойно. Рыбы нет и фантазии уже не хватает, как эту отсутствующую рыбу словить.



Профи с телеканала "охота и рыбалка" пропагандируют весьма прогрессивный метод поиска перспективных мест - по скоплениям лодок.:dp:  Мысль без сомнения нова и интересна, но требует серьезного технического обеспечения. :cy: А так как я не имею даже банального бинокля, то пришлось по старинке выбирать места по изгибам реки, следам на воде и эхограмме.:bk:Метод конечно примитивен и малоэффективен, но иногда еще срабатывает.:ab:

 
Только с Десны. Рыб активен глубоко за полноч, но достаточно крупен и прожорлив. Попался трофейный лещик трешка и судак-дуралей на 2,500 влетел на фидер. Народу хоть и будние дни - не протолкнуться.
 
Вчера ездили за лещем на Десну.Поймав одного килушного и с 10 разной бели так ничего больше невыловили.Правда товарищь поймали стерлядь где то с 0,5 кила.после небольшой фотосесии выпущена на волю.фото позже так как остались у друга на фотике.
 
Вчера выскочил, после работы по рыбачить с УЛ, так душу отвести, размяться. Получилось не плохо, завтра с утра пойду еще по упражняюсь. А подробности вчерашней рыбалки описал ТУТ
 
Всем доброго дня!!!!
Сегодня по накатанной был на платнике:bf:
Цель-карп на удочку:dp:
Наверное из за того что ночи стали похолодней,рыба клевала активней,но в основном карпики 1-2 кг. 9 штук этого веса взял домой:bk:
Клевали и до килограмма,я таких не беру принципиально :dl:
Трофейных жаль не было-за ними и ехал :db:
Хотя один на 3.700 как бонус:dn:
В общем получился приличный улов.
Рыбалкой очень доволен:bf:
Выудить карпа на удочку приличное удовольствие:dk:
Фото с тем что 3.700.:dn:мелочь не фоткал.
 
Отчет за четверг 22.08.

После неудачной рыбалки на "домашнем" озере, мной было принято решение поехать на Днепр. Сказано - сделано, с вечера сборы, пакую лодку в сумку, коробочки, катушки.... Утром ранний подъем и вперед, на остановку троллейбуса, т.к. сумка с лодкой на тележке в двери маршрутки не проходит :dc: Ну, мне не привыкать, первый троллейбус успешно взят на абордаж и я еду в сторону метро.
Через какое-то время загружаюсь в метро и еду в сторону Днепра. Далее выхожу к берегу, надуваю лодку и на воду...  Выплываю на свои "грядки" и начинаю облавливать лайтовым прутом на поппер акваторию... Глухо, ни удара.... Перехожу на УЛ прутик и с первого же заброса на блесну садится злой шнурок грам на 200, беру его и аккуратно отпускаю. Дальнейшее полоскание не приносит ни одного удара. Снимаюсь с якоря и плыву на новое место. Беру лайтовый прут и с первых забросов беру окуня грам на 100, хорошо. Пригревает солнышко, легкий ветерок и периодические поклевки окуня. В течение дня поймал больше десятка окуней, еще 3-4 спустил, вся рыба поймана на "железо" в черте города..
Как-то так.
 
Рыб клюет потихоньку на поверхностники .Поехали снова на Уж за за зрелищными клеваками.В этот раз волкера бадало слабо.Из пяти проверенных рабочих поперов один сделал почти всю рыбалку примерно 5:1.Выловил с десяток докилушных щечкеров и пару дес окуней.
Есть что то завораживающее в этом виде ловли.Рыба та же а вот ощущения совсем другие.
 
После крайнего не совсем удачного выхода на ВАСЫЛЯ, было как то грустно. Надо было как то исправлять ситуацию! И так как сегодня должен был сидеть дома в телефонном режиме, решил выскочить и проверить наличие леща на ближайшем к дому озере. И я таки сегодня с ним пообщался. Утром словил первого- 850гр, после обеда еще одного на 700гр. Между этим периодически поклевывала плотвица, аккурат на тараночку. Вообщем на душе стало немного легче.
 
Сегодня сходил с утра, снова на "домашний" водоемчик. Погодка просто сказка, прохладно, тихо, стабильное давление, луна та что нужно. Однако рыбача с 5-00 до 8-00, за три часа вымучил одного окушка и одного судачка, вот и пойми че ей нужно???



 
Пригласили посетить один ставочек на предмет ловли карпиков... Особого труда разгадать "меню" не составило и уже, примерно, через час ловля превратилась в поймал-отпусти! Околокилушные рыбки регулярно радовали поклевками...В принципе -рыбалка как рыбалка. Ничего особенного если бы не одно "НО"...
А это "НО" заключается в том, что с рыбаков деньги берут только за выловленную рыбу! Ничего не поймал(нужно очень постараться!)- ничего не платишь, а за улов-25гр. за кило. Купил(поймал) четырех килушных и домой- вот такой подход в арендатора к рыбакам. Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
С 16.00 до 17.40 в районе Вышгорода на днепре. По хишнику полный 0. А плотвичка у народа поклёвывала.))) Всем НХНЧ.
 
В субботу,  решил с Димой (Gumba)  вырваться на Тетерев, половить щуку.    Щуки там не оказалось;). По дороге домой проезжали несколько озер. Остановились испытать судьбу, под камышом  выдернул одного шнурка, в размер воблера. Больше рыбы мы не видели.
Димон предложил заскочить в Козинцы, я поддержал. На водоеме мы были к обеду.  Я начал с поверхностиков. Первую щуку поймал на  Pop Max,  потом на  Dog-x  сход под ногами щуки свыше 4 кг. В течении 10 минут еще одна щука на  Dog-x . Дальше только сходы и пустые выходы, щука брала очень нежно, казалось, что она просто прогоняла воблер со своей территории.  
Димон  обловил  меня на свой любимый воблер от Salmo) У меня в зачете  два хвоста, против его пяти.



 
Товарищи давно хотели попасть на водоем,куда не успели осенью(помешал первый лед)

90 км,мы на месте,уровень воды..(её почти нет). Средняя глубина 40-50 см   . Под эти условия (из моей коробки)попадают: 3-д   поппер,мокасин,дед,хардкор-0,+вся резина с огрузкой и без нее. Ничего не   сработало -пара тычков на ОСП-го червя,без огрузки.От без исходности ставлю 80-го свада

Потом сход нормальной щуки(как она сходит с 2-х тройников ),но шрамы украсившие воблер подтверждают-сошла...
Понятно - воб после 3-х оборотов катушки начинает "пахать дно",но при  медленной  "вспашке" от одного до трех ударов,за проводку.Друзья  начинают паковать  чемоданы,приходиться выплывать...Вообщем пролетел,с  рыбалкой,как  сегодняшний гусь,над фарватером
 
Поддавшись уговорам :bk:, ну бывает у меня такое иногда, всё того же "клуба любителей английской донки - Фидера", поехал подальше от Киева, в надежде найти "громадного" леща, ну и соответственно спалить бочку бензина... Искал, искал, но так и не нашёл... Бензин спалил, цель достигнута...
Отрицательный результат, тоже результат... Ничего, найду в следующий раз...
За то, в этот раз с нами поехал, большой ценитель спиннинговой ловли, Сергей Wangstar,который перед тем как найти свою щуку (об этом он расскажет сам), показал свои способности в ловле на фидер и довольно таки успешно...
P.S. Сергею Wangstar,Саше Panasи всем остальным, которые принимали участие в данном "мероприятие", громадное спасибо за прекрасно проведённое время!!!
"http://panas1986.rybalka.com/"
 
Сегодня в гордом одиночестве рассекал на Язе с электромотором от рыболовной базы "Вишенки" вниз по течению Днепра в заводях. За период с 5:00 до 14:00 попалось две щучки явно меньше килушки и было пару сходов. Эхолота не было, так что все искал под камышами. Обе пришли на Usami Nishin 75SP-MDR в цвете 567 (по следам рукописей Serdgjk). Вроде как и реализованы поклевки, но такие экземпляры это не улов. Неужто особи побольше все возле ям посередке?
 
С Максиком (Maxim79) прокатались за карасиком.
Плоховато он брал, но по два десятка вымутили, а Макс ещё и парочку линочков поднял.
Макс ещё один уловом думаю побил все рекорды.....:ap: По фото поймёте.
Но карась радовал размером, очень хорошим размером.
Ну и отдыхом конечно.....
Спасибо Максу за поездку!!!! :dk::dk::dk:
П.С. Кто с ночёвкой - одевайтесь, однако уже не май месяц......:dp:
 
Несмотря, что «щучий сезон» ещё не в разгаре желание побывать на «старых грядках» (р. Десна в р-не с. Хибаловка), проверить наличие и состояние их обитателей перед этими выходными было неимоверно большое, а потому не глядя на неустойчивую погоду и домашние делишки, 25.08.2013 выезд всё-таки состоялся.
 На воде, при следовании к предпочитаемым местам лова  практикую тролить и в 6.20 при прохождении так называемого Хибаловского пляжа получаю первый щучий удар. Хая, оказалась очень резвой, размером и весом не менее 2 кг, но вот беда подсаку я забыл на берегу и  вспомнил о ней когда рыбина кувыркалась уже у лодки. Попытка взять её руками ни к чему хорошему не привели, от многочисленных сальто и кульбитов застёжка не выдержала и не то что расстегнулась, а полностью разогнулась и красавица щука с радостью ушла в глубины с абсолютно новым PERCH 8DR GT застрявшим в верхней челюсти.
 Благо, что в этом сезоне обзавелся моторчиком помощнее и потому поездка за подсакой не отняла много времени, а значит в 6.40 почти на том же месте только уже на PERCH 8DR  НР следует очередной удар но слабее – это была щука весом 1,280 кг тоже резвая, зубатая и агрессивная. Навязчивая идея пройтись ещё раз по пляжу и по возможности зацепить ту первую, ради её спасения и воблера, принесла ещё одну рыбину, но не щуку. Был удар, короткая пауза, а потом борьба. Я сразу даже не понял что за рыб на том конце шнура, он уходил то влево то вправо, но не так резво, наматывался тяжело а когда разматывался то не в таких обьёмах как со щукой, а вот по прикладываемым усилиям напоминало щуку не менее 3 кг и только возле лодки я увидел соперника – это был сомик весом 1,4 кг. Я ликовал - первый раз в жизни поймал сомика да ещё и на воблер. (см. фото).
 
Дальше было обычное блеснение с использованием различных видов проводки и снастей у заток которые ещё не совсем обмелели. Брало на всё и всё, но совсем маленькое и потому сразу же отпускалось. Лучше всего проявили себя Jackson Artist FR80 MTG, Lucky John Flat Minnow M03. Aglia Long №2 - брала щука от 250 до 600 гр. но и окунь не брезговал.
 Несмотря что вымок и замёрз день удался – «Стомлений але щасливий я повернувся додому»
 
Всё таки вырвался на карпа,отдых был ,мда ,ну  и наловили и отдохнули,вообщем работала кукуруза.
 
Сегодня ездил к речке (не за рыбой) просто побыть наедине с природой,со своими мыслями.Ну а чтобы не сидеть тупо на берегу,взял с собой спиннинг с любимым воблером.Рыбка клюет,но сплошная мелочь.Пару часов проведенных на природе снимают наверное весь негатив скопленный за день или даже больше.Все рыбки отпущены подростать.
 
Сегодня в компании с Сашей SANTOS, Ильей Red OFF, Мишей Mikchey выбрался на свою первую в жизни судаковую рыбалку. До сих пор не могу отойти от впечатлений...
до обеда правда не клевало :be: но потом... были вспышки по 10-15 минут такой активности, что даже у меня, турЫста, за проводку было по две клеваки. Правда и реализация не слишком и размер не всегда зачетный. Всего поймал 8 штук: один зачетный, один на грани зачета буквально в 2 см, остальные чуть меньше, почти пистолеты, правда пару штук заглотили в шахту, пришлось вынимать с кровью и соответственно забрать.
Сегодня в полной мере ощутил все прелести одночастника :bf:
К сожалению сегодня без фоток. Сначала было нечего снимать, потом некогда :ap:
Спасибо огромное ребятам за компанию.
Всем НХНЧ!!!
 
Судак за это лето уже изрядно поднадоел. Уже больше десяти дней не ездил на него (на судака :)) и еще  наверное потерплю (желание потихоньку начинает возвращаться). :ar:

Решил, пока у моих свободный распорядок, взять один выходной к  праздникам и устроить себе миниотпуск. Думали куда рвануть на машине "по  быстрому" и рассмотривали самые разные варианты (Будапешт, Львов+Краков и  т.п.), но в итоге выбрали вариант "близкое море+рыбалка".
Олд уже описывал свой свежий опыт посещения курорта "Катранка"(http://old.rybalka.com/blog/view/11077/), решили  повторить. Подкупала возможность посетить безлюдные морские пляжи и  половить карасиков (на самом деле очень ценное сочетание). Несколько лет  уже никого не ловил, кроме хищников и снасти, понятное дело, были в  "разобраном" состоянии, пришлось все перебирать и проводить  инвентаризацию. :be:  На карасиков, значит на карасиков, помня давние советы товарищей (не брать  ничего лишнего и снасти не смешивать) выложил карповики и фидеры, взял  пару удочек, крючки, грузки, поплавки и леску 0.15 на поводки... НО, оказалось, помимо милых карасиков, там  есть еще и карпики... В итоге, рыбу больше кила я достать не мог, а она  там была. :eek:  Поводков конечно наобрывал, зато и удовольствие получил по полной  программе! После того, как до обеда чистили рыбу, решили, на всякий  случай, на рыбалку больше не ходить, все таки мы на море и у нас всего два дня, а точнее две ночи... :dv:

ЗЫ. Варил мастырку по Олдову рецепту (http://old.rybalka.com/blog/view/11118/) - так на нее клевали только караси, зато с жадностью. Цепляю кукурузу - карп, цепляю мастырку - карась и так по циклу. :ap: В итоге насладились вкуснячими и карасями и карпиками.
 
Так как, кум спешит закончить стройку дома и перевезти туда семейство, то на полноценную рыбалку на целый день не выбираемся уже третью неделю, решили пару раз покататься на недалёкий пляжик погонять окуня.
Выезд первый 22.08: На воде 5,30-8,00. Вся поверхность в зеленой гадости, ловится на твистера и черви в расцветке которых присутствует слово грин. Поймали 11 штук, 9 из них грамм от 200.
Выезд второй 26.08: На воде 5,30-10,00. Поверхность чистая, черви молчат, сатурн 2,5 дюйма машинное масло работает. Много мелочи. За это время было две волны клева минут по 20. Поймали штук 40, домой уехали 12 покрупнее на жареху. Был один сход приличного чего то.
Во второй выезд взял потестить легенд элит 70мф2. На отводном, грузы от 8 до 15, заброс и чуйка понравились. 8 это почти низ. Интересно попробовать какой будет реальный низ по джигу.
 
Вчера, несмотря на "сонную" погоду, после обеда выскочил поискать  полосатых. Пошел в сторону косы. Места на вымостках все заняты, берега  заросшие... Кое как нашел местечко на "косе". Струя 3-гр несет прям под  берег, но это оказалось к лучшему так как окунь стоял вдоль береговой  линии акурат перед зарослями. Вобщем чуток наковырял полосатиков для  хорошей ухи хватит!
 
Цитата
Поддавшись уговорам :bk:, ну бывает у меня такое иногда, всё того же "клуба любителей английской донки - Фидера", поехал подальше от Киева, в надежде найти "громадного" леща, ну и соответственно спалить бочку бензина... Искал, искал, но так и не нашёл... Бензин спалил, цель достигнута...
Отрицательный результат, тоже результат... Ничего, найду в следующий раз...
За то, в этот раз с нами поехал, большой ценитель спиннинговой ловли, Сергей Wangstar,который перед тем как найти свою щуку (об этом он расскажет сам), показал свои способности в ловле на фидер и довольно таки успешно...
P.S. Сергею Wangstar,Саше Panasи всем остальным, которые принимали участие в данном "мероприятие", громадное спасибо за прекрасно проведённое время!!!
"http://panas1986.rybalka.com/"
Сделал вывод: верить фидеристам спортсменам - нельзя! Ибо обещанных трешек лещей и судаков так и не увидели...
За три часа обрывания джиг головок со всякими вкусняшками не было ни тычка. Потом психанул  и пошел на старик, где нашел мего активную мелко щуку.... после первого десятка надоело...
А вообще была очень хорошая и душевная компания! За, что всем огромное спасибо!!!
 
Приехали на любимый ставок половить окуней... Половили....
 
Был в понедельник на море. Рыб нашел, но мало. Перемена погоды чуток повлияла. Начал скатываться на глубину.
 
Решил сегодня поискать по заливам зубастую.., но охотничья канонада все планы обломала. Лупят по камышам не стесняясь...
Бедная утка уже различать стала, где охотники а где рыбаки)))
Поплыл опять на свои окуневые грядки... туда охотники только проездом... и до 10-00 своих законных 5 кг надергал...
 
После попыток целый год поехать (то Сейшены мешают, то белая :)  ) на судака и позавчерашнего первого выезда с Сашей и Ильёй, сегодня с Мишей опять на пол дня вырвались к воде. Судак, по сравнению с понедельником,  ну очччень прошеный. Клевак было раза в три меньше как минимум. Реализовано 6, из них 4 пистона, но слава Богу не травмировались как позавчера и все были отпущены подрастать. Домой поехало два околокилушных. Опять больше всего работал Фокс Рипер.
P.S. На берегу встретились с Олегом karabyn , познакомились так сказать уже "в живую" :bf:
 
Цитата
сегодня с Мишей опять на пол дня вырвались к воде.
Добавлю и я пару слов. Удивляет то, что точка которая в понедельник сделала всю рыбалку, вообще молчала:bw: (хоть и вставали на неё два раза утром и в районе  обеда). Судака нашли можно сказать случайно, при переходе увидели небольшой свал с 4,5-6 м. и решили попробовать.
 
Вообще то еще накануне на рыбалку никто не собирался...  На работе посмотрел прогноз (будь он неладен!), показало, что сегодня(т.е. вчера) последний тихий и теплый день (!!!) перед дождями, по такому случаю решил свалить с работы и выйти с женой на воду, на пару часиков (после первого сентября, в будние дни, вместе на воду попасть будет нереально). Может с утра все и было и тихо и тепло, но когда мы вышли наводу (наверное около 17ти) уже оказалось совсем НЕ тихо и очень НЕ тепло. :) В итоге нифига толкового не поймали (пару недомерков и усе), зато замерзли как цуцики (мы же и оделись соответствующе прогнозу). Так раздуло, что жену затошнило мы чуток покачались и вернулись :) Вот такая была рыбалка...
 
Блог можно посмотреть тут   http://brut82.rybalka.com/blog/view/11134/
 
Вчера, маневрируя между погодными условиями ( то дождь, то холод) решил  таки посвятить день рыбалке. Погоду обещали без дождя, хоть и не жаркую.  
Помнится что в первые летние дня похолодания, щука начинает себя активно  проявлять, поэтому решено было взять еще и спиннинг с воблерами и  силиконом.
Понимая, что на две рыбалки не разорваться, всю дорогу терзали смутные  сомнения, на кокой из видов рыбалки уделить больше времени, квок или  джиг с тро- ло -ло?!
Приехал на берег еще затемно, холодина жуткая, а в машине тепло, музычка, и вылазить не хотелось.
Но делать нечего, приехал, начал собирать лодку.
Начало свитать.  Туман  непроглядный. Вытяни руку и пальцев не видно. Мрак.
Поплыл я потихоньку ориентируясь по эхолоту  зная чуть местность в  "белое молоко"..  Ну думаю, где те ямы искать, куда плыть?! Вокруг себя  два раза развернись и все, заблудился...
Плыву, тролю, а че еще делать?!   Так и плавал в молоке, аж до 9 утра, пока чуток не рассеялся туман.  
А оно и время поквокать уже ( на трол тишина, так никто и не отозвался за 2 часа).
Приплыл к первой знакомой ямке, наживился.  
С первых ударов сомы полезли что черви с земли.  Нифига себе думаю, шо это они седня такие борзые...
За первые 15 минут, было три поклевки.  Двух я поймал, одну смазал, сомишки  не крупные, 6-8кг, но все же.
Отплыл чуть в сторону по той же яме ( ветра нету, стою как в болоте),  опять поднимаются. Мелочь голодная обдергивает червей с подлета.  Думаю,  хватит вас кормить, поплыву поджигую. Все равно уже с рыбой, скоко их  нада?!  
Воду почти не давали, за джиговал аж 4 судачка стоя почти на одном месте с 11 до 16 дня.  Ну думаю пора и домой уже.
Закинул воблер, плыву тролю не спеша, кофе пью из термоса. Тут бац,  удар, сидит, щука. Ё мае, и нафига ты прицепилась?! Кофе на дала  попить.... И неплохая, на пару кг, отцепил.  
Забросил опять  воблер, дальше плыву, кофе пью. Метров через 200, опять. Бац, удар, сидит еще одна.
Вот так и прошла рыбалка.
Так что у кого есть желание совмещать две рыбалки в одну, можно  пробовать.  А то, говорят: "За двумя зайцами погонишься, ни одного и не  словишь.
Фото не делал.
 
Были позавчера с другом на Вишенках. Ловили с лодки с 6 утра до 15 дня на поплавок. Клевало только на опарыша. Мастырку и красного рыба отправила в "игнор" . Погода была отличная, ветра не было, однако же и клева почему-то не было. В очередной раз убедился, что чем лучше погода - тем зачастую хуже клев. Поймали пару неплохих плотвичек, затем наступило затишье. Потом периодически наблюдались поклевки, однако одни были крайне осторожные и часто завершали ничем. Попался еще подлещик и пару приемлемых красноперок. Остальное - мелочь. Фотки прилагаются.
 
С вчера на сегодня в ночь, получилось поехать посидеть с фидером...
Ни дождь, ни холод, не испортили нам рыбалку. Рыба клевала!!!
Спасибо Саше Panas :dk:, за душевную компанию!!!
P.S. Спасибо Юре CUSTOM:dk:, за совет!!!
Одеваться сейчас надо действительно теплее :holod: !!!
 
Суббота, последний летний день. Днепродзержинское вдхр. Воблерная тематика, в основном твич, поиски щуки. Пару щупаков и окуня удалось уговорить на поклевку в аккурат под дождь.
 
Днепр, фидер.
Насадка - белый, 3,5,7 шт
Прикормка - варенные горох и пшено, панировка, "Флагман лещ корица"
Заброс - 55 метров
Глубина ловли - кормак падает на счет 12
Скорость струи - от 0 (утром и вечером) до "немного есть" (днем)
Интенсивность клева - с начала и до конца рыбалки, струя/нет струи - пофиг
Мощность поклевок - "нежненько так..."
Сопротивление рыбы при вымотке:
- Подлещ/лещ - по пятибальной 4
- Плотва - по пятибальной 6
- Бычок - лещ на 1 кг.






Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!