Страницы: 1
Отчеты о рыбалках за cентябрь 2013 г.
 
Озеро Иорданское - с товарищем вдвоем,с рассвета до 8 утра всего одна толковая лещевая поклевка,но увы...
На оснастке остались только его сопли...С утра под камышами бил окунь и щука.Одна щука вывернулась довольно солидного размера! Дедуганы по-тихоньку полавливают красноперку,но не особо.И мы решаем переехать на другой водоем )

Озеро Алмазное - на двоих на три прута всего один карась на мастырку и штук 15 плотвичек ладошечного размера
Боя хищника не замечено.Лещей,подлещиков и клева у соседей также не замечено...Муравьев тьма.Змей не видел )

Вроде бы и ничего толкового не словили,но домой вернулся довольный как слон! И с чего бы это? )
Та просто люблю я рыбалку.Даже если ничего не клюет,все-равно люблю.И это уже неизлечимо :biggrin: :newy:



Напоминаю, что для обсуждения отчетов есть отдельная тема.
Здесь только отчеты.

С ув. модератор Рыбачок
 
Карпик клюет хорошо,судак клюет как обычно. Щука пока  думает..http://old.rybalka.com/blog/view/11188/
 
А у меня осенний сезон 2013 открылся немножко неудачно - при извлечении воблера из пасти 1,5 кг щучки, по неосторожности поймал сам себя... :ap:

 
Кто куда, а я поехал за Васильком на Десну. Погода менялась, хоть и смотрел прогноз и особо не надеялся ... но а, вдруг?!?! Вчера смотрел футбол и учился варить мастырку, но она у меня получилась с комками (плохо разварился горох?!? или манка свернулась?!?!)
Итак:
Прикорм - горох+опарик+немногочервя.
На крючке: красный съедал ёрш, белый и мастырка -полный игнор, бутеры и пена - мелочь с мизинец. Все рыбы топились нещадно, а настроение падало и на горизонте виднелся Петрович(((
После очередного ёрша меняю место, переезжаю по соседству на мель, без всяких "бонусов". Результат пару утопленников на белый+пенык. Остальное или в игноре, или растворяется в воде.
Собрался домой, все сложил и поехал. Но "русские не сдаются" - рождается идея попробовать еще в одном месте. Преодолеваю луг... на часах полчетвертого, шанька на 60грамм с круглым грузиком на крючке мастырка+красный = небольшой подлещик. Последующие забросы привели к мертвой цепе = потери шаньки и я "сдался".
Фото подлещика перед выпуском в стихию. Всем НХНЧ...
 
Выходил вчера на набережную ( 4 лестница) с фидером: с 10-00 до 16-00 на червя - один йорш,  на мастырку, белый -- ноль, на пенык - 3 густеры; прикормка - перекрученый горох плюс макуха; за всё время около пяти поклёвок (((. Когда шёл на место, увидел пойманого толстолоба  - таких размеров я навидал в жизни: реальный тюлень, как его вытащили не представляю, но соседи сказали на спининг.
 
Вчера нашли судака на 13 м. Наверное сильный ветер и дожди, которые прекратились на чуток в ВС, внесли свои корективы. Клевал, только когда подносили приманку к носу.
 
Ку коллеги рыболовы!
1 го сентября поехал обкатывать новую катушку. Был на озерах не далеко от Киева. Погодка порадовала, людей на удивление мало, видать детей в школу повели. Из приятного 8 щупачков, совсем маленькие были утоплены, те что по больше и травмированы забрал.
Щука брала жадно и эффектно. Море удовольствия.
Клев после обеда как отрезало.
 
Только приехал с сентябрьской рыбалки.
Был на платнике под пгт.Ружин.
Билет 100 гр.нормы нет,рыба разная,но я упирался только в карпа на удочки.
Клевал только на кукурузу,горох не хотел,что меня удивило.
Экземпляры как для удочки очень достойные 2-3 кг.:du:
Поймал 9 штук,один 1.500.восемь штук по 2-3 кг.
На водоёме был впервые,очень доволен:ds:
Ладно:bl:скачут в ванне,пойду чистить ведь жена на работе:da:
Отакэ,немного фото.
 
Последний день лета провели на водоеме. Рыбалка в формате поймал-отпустил. Домой приехали без рыбы. Было поймано больше двух десятков таких как на фото. В основном на попер. Очень эффектно и адреналиново. А так ловилась на все с уклоном к воблерам. Куча позитива+свежий воздух, спалось как младенцу.
 
В первый день осени,решил проверить дальние рубежи Калитвы. С раннего утра щучка себя еще как то проявляла на поверхности, а после 6-00 вроде как вымерла. Полоскание различных воблеров как по моделям, размерам, так и расцветкам результата не принесли. Погодка была вроде бы как нужно.......тепло, пасмурно и сыро......а в 10-00 как лупанул дождь, часа на три.......если удрал с речки, мокрый до трусов, без единой поклевке, но все равно довольный.......:ap:





Утром когда шел на рыбалку увидал, вот такой прикол посреди улицы.......кто то домой босиком пошел......

 
В воскресенье планировал с утра выехать на рыбалку,но совсем забыл,что надо доцю везти в школу.Повез,подождал пока получит книжки на новый учебный год и быстренько домой.В 12-00 с отцом были уже на воде.Объездили много, но до 15-00 поймали по 1 судаченку. После15-00 решили пообедать,отметить день знаний.Потом еще пытались найти рыб,но до 19-00был найден мной всего один судачек на грани разрешенного .Кукан остался пустым.ВСЕ.
 
Все началось с того,что еще заранее мы договорились с товарищем что поедем сегодня на разведку в село Хотов,удостовериться как там поживает местный карась и клюет ли он.Но после того как по всем интернет-прогнозам передавали дожди на целый день,настроение конкретно подупало.Но договор,как говорится,дороже денег.И мы решаем ехать в любую погоду.В рыбацкую торбу в добавок влетают еще два плаща и зонтик.Будильник на 5 утра...Подъем.И первым делом к окну,что же там? ) А что там может быть.Конечно же дождь,и еще и с ветром ) Блин,что же делать,крутились мысли в голове,а в это время на кухне в кастрюле скучало по карасям два килограмма запаренного пшена ) Ну что ж я их зря сварил? Нет! Едем даже в дождь,твердо решил я и набрал товарища.Ну едем,так едем ответил он ) А вдруг он пройдет.Ага,конечно )
И я с сумкой и удочками,под сплошной ливень,кое-как держа в руках зонтик пошкреб по грязюке на автобусную остановку ) Пока дошел до нее,все-равно промок.Там меня уже ждал мой такой же сумасшедший напарник.Ну что,может давай перекурим и домой,предложил я ) Судя по облакам я понимал,что такая погода будет весь день.Та не,давай все-таки сядем в маршрутку и доедем до метро Лыбидской,а вдруг дождь за это время пройдет ) И я,прекрасно понимая что он не пройдет все-равно,как зазомбированный залажу в маршрутку и мы едем ) Добираемся до места назначения,и картина конечно же не меняется.Как лило,так и льет.Быстро прячемся в подземный переход,на лету покупая у бабушки по стаканчику горячего чая.Вообщем так мы и простояли в подземке с сумками и удочками как дураки и я твердо решил,что - ну его этого карася в баню,поехали домой! ) Пшена только жалко,так варил,старался,над кастрюлей шаманил ) Зря только вставали в 5 утра...По дороге обратно договариваемся что разъедемся по домам,позавтракаем по-человечески,а не как всегда перед рыбалкой что попало ухватить и выскочить из квартиры ) И если дождь все же пройдет,то пойдем хотя бы в городе где-то попробуем карася изловить ) Спонтанный выбор пал на озеро Алмазное.И я выждал этот момент! Даже солнышко вышло! ) Но понимая,то что эта "малина" не надолго,отбрасываю эти мысли прочь,хватаю пруты и бегу на трамвайную остановку ) Уличные прохожие подумали что это наверное какой-то дурик из психушки сбежал ) Встречаемся с товарищем на озере и впопыхах начинаем разматывать снасти чтобы успеть хотя бы один разочек забросить,до того как не начало опять лить на голову ) Успел! Закинул! И сразу дождь пошел.Жесть ) И так было весь день...То он шел,то прекрался.То шел,то прекращался ) И.т.д. Что самое интерестное,карась клевал именно тогда когда тулил ливень и задувал ветрюган.А как только временно налаживалась погодка,клев прекращался,будто его и вовсе не было.Мистика,но что есть -есть.Вдвоем на ветру подмерзли как цуыки,но к счастью без рыбы никто не остался.Вот такой он оказывается этот хитрый карась,в ураган клюет еще лучше чем в спокойную устаканившуюся погоду.В очередной раз подчеркнул для себя то,что мы рыбацюги готовы ехать на рыбалку в любую стихию,главное это правильная хорошая компания и такое же настроение.И никакой дождь со снегом нам не будет страшен.Любовь к рыбалке - не пропьешь ) Она может только усиливаться,и усиливаться )
Желаю всем рыбакам отличного настроения несмотря на непогоду,побольше позитива и пусть сбываются мечты!
P.S Сентябрьским карасятникам – привет и респект! :newy:

 
Сегодня со Славой снова на морэ .
Два склеротика забыли дома ( собирались в темноте ) эхолот , обнаружили это уже на берегу . К счастью Мот на днях промышлял бычка с Днепровской набережной , и у него в кармане осталась чудо-снасть , она же эконом вариант эха - леска с привязанной гайкой .
Затемно собрались , на рассвете начали простукивать дно . Гайка по леске отчетливо отображала рельеф и структуру дна . Надыбали , стали и ... простояли на одном месте весь день ( бензина было в обрез , а на веслах Мот плохо гребет , ленивый) .
С первых забросов стало ясно - мы попали  , клевы вялые , на интуицию , но по малу мы его раскочегарили .
Погода порадовала , нужный ветерок утром , ближе к полудню болото , дальше снова раздуло .
В 15.00 подняли якорь заилившийся и обросший мидиями за день , и поблагодорив реку и матеря данецких ( за то что море цветет ) поехали на базу .

Всем спасибо за компанию :ap:
 
1го сентября дети шли в школу, а я ушел в кастинг... не зная при этом, что щука ушла на дальний кордон)
За пол дня заработал аж две клеваки микро щуки и то на тиник и деда... и усе)




 
на днях один красивый водоем порадовал судаками, щуками, а также обрывами и очень очень досадными сходами...))

на фото судаки кажутся мелкими, но зачет - 42см.
 
Мудрий Макс, доброго времени суток.а можна както подробней координаты озера под Ружином.
 
Сегодня выбрался на хищника...
На старик за Троещиной...
За пару часов 4 поклевки - одна результативная... на два кило..
Удовольствие получено)
 
Планировалось поехать на ночного леща. Как и ожидалось, в день отъезда погода была просто "маями". Но матч состоится в любую погоду. Итог рыбалки - все ночь под дождем и губатым ветром " в харю" , но кое что все-таки уговорить удалось. Несмотря на всю печальность погоды - рыба клевала, хоть и очень редко + идентификация поклевки на таком ветре и волне была на уровне инстинктов. У товарищей проскочило пару симпатичных сомиков и как всегда, очень любимый мною карась..
В общем, разведка удалась. Ждем нормальную погоду. Всем НХНЧ
ps-ах да, каша - горох, наживка - червь. Красный.
 
Посмотреть продолжение можно тут http://brut82.rybalka.com/blog/view/11201/
 
03-04.09.2013 Сорокашичи. Щука ловилась только в протоках и заводях (до 2,5 м. глубины). Судак практически не брал. Но на яме взял двух сомиков, 4 и 5 кг...
 
Коррективы в рыбалку внес адмирал Дождь. Вместо поездки на моря решили поехать поближе,на Днепровские грядки. Утро встретили в закусочной Мак Дональдс,жуя даблзандеров и пережидая дождь. К рассвету дождь якобы закончился и было принято решение сбрасываться. Сбросились вышли на реку,вроде бы погодка налаживалась. Пока проводили совещание погода опять испортилась. Хотели было даже ретироваться,но партнеры были уже нерулемобильны и пришлось все же ехать рыбачить. Промокли основательно,можно сказать до трусов,но были вознаграждены!  И если неделю назад клев был так - сяк,то сегодня Хайло не просто клевало,а сатанело. По всей видимости из за достаточно быстро похолодавшей воды. Все поклевки были  искосыбительной силы из серии "отдай клюшку", со всеми хайлонаваротами - "свечами","задним ходом","тормози  - не тормозится" и пастетряской. Предпочтение было за провокаторами,особенно проявил себя цвет "лох". Самого главного крокедайла ушатал Илья,а я получил приз за самый прикольный прилов,опять поймав поднадоевшего за лето судака. В принципе,можно было поймать и больше,но как бы больше смысла ловить уже не было. Потому занялись экспериментами,превратив реку в испытательный полигон.
Вывод: по щуке все гораздо лучше,чем неделю назад,все довольны,как для начала..
 
Сегодня решили проверить, клюет ли рыба в непогоду. По хищнику было проверено много раз - клюет. А вот по белой...




 
Добрый вечер. Сегодня с дружбанчиком проснувшись, и созвонившись в 04-00, поняли, что рыбалка отменяется, в связи с дождем, и ветром. Потом опять созвонившись, уже к часам 10-ти, решили срочно ехать. В общем на воду вышли где то к часу. Погода супер, только ветер. Благо, что в заводях было где спрятаться. По рыбалке - просто супер!!!! Реально оторвались по щуке. Сейчас она очень агресивная и сильная, хотя самая крупная берет практически без поклевки, но потом... Видели все: и свечи трешки, и накручивания, и досадные сходы. И это все только начало. Но если такое начало, то сложно представить что будет дальше. Будет видно...
Рабочая глубина 05,-3м. В фаворитах вертушки, а так воблера. При таком клеве не сильно хотелось заморачиваться с воблерами, если на вертуханы лупила ого-го. Где ловили?, кто знает, тот по фото поймет...
 
В субботу на Днепродзержинском вдхр. Лес весь перепахан в целях противопожарных мероприятий. Оставили дороги только на базы.  Дождь рыбалке не помеха. Щука активна, вот только сильно разбавлена водой. Поклевки злые, с ударом. Рыбалка по принципу "волка ноги комят". Десяток забросов с якоря и далее переставляюсь. Упираюсь в воблеры. Твич не очень, карандаши вешаются регулярно.  Уже две рыбалки подряд карась от Джексона на равномерке в сухую обыгрывает эскарду, хамсина. Очень активный окунь. На щучьи приманки влетают довольно мордастые шлапаки. Вот только не съедобные(поражены нематодой фактически 100%). Дождь мешает фотоотчету. Что удалось запечатлеть в перерывах между дождем выкладываю.
 
Поехали чисто на ночь половить что нибуть,но увы погодка подвела,почти целую ночь шёл дождь,всё равно что то поймали,на таранку пойдёт.
 
Вчера с Василием вышли на КВХ проведать клыкастого.
Погодка была еще та. Утром дождило, не сильно, но неприятно. Но прогноз все же не подвел - после 6-ти дождь прекратился, и практически до вечера было без осадков... А вот ветер... На море 3-4 м/с, волна...
С утра отошли подальше на проверенные грядки. Мы были первыми, так что дежурный судачек зачетного размера отозвался практически с первых забросов. Накатавшись на волнах, решили отойти ближе к берегу, в более спокойное место. Проверили там безрезультатно пару ямок, затем наши его в продольной канаве. С каждого якоря удавалось взять по 2-3 хвоста самых активных, после чего клев напрочь стихал, хотя эхолот при этом еще рисовал дуги. Расшевелить его после этого ни перестановками, ни различными приманками не удавалось. Т.к. этот судак не отличался размером и в большинстве случае топился, после обеда решили снова идти в море, подождать выхода на проверенных местах. Благо ветер немного подутих. И не ошиблись - это принесло нам несколько самых крупных за день хвостов, но размер не более 1,5 кг. После пары-тройки пустых якорей судак был "запресован", поэтому решили снова изменить тактику - ходить только по новым точкам. Это тоже принесло свои плоды - с якоря уже удавалось снять уже по 4-5 зачетных хвостов. Но после 16 клев совсем сошел на нет, и после пары пустых якорей пошли домой. И вовремя - аккурат как собрались, пошел сильный дождь, кторый мы  привезли в Киев....
 
Утром с товарищем пару часиков погуляли по оболонскому заливу! В результате одна щучка где то на 1.5 и несколько холостых тычков!

Да и плюс один достойный трофейчик выловленный :do: воблерок ZipBaits Rigge Deep 56F
 
Накануне вечерком проскочили с кумом на местный ставочек. Довольно весело проклевывал мелкий судачек, предпочитая зелень))). После проверенного Кейтека решил поупираться в Мейсон. Работает. А затем пришло голодное котэ, пришлось откупиться)))
 
Вот и мой красавчик:bj:, не много запоздало выложил фото, ну как-то конец августа прошляпил!
Взял на УЛ Финка про. трен. и чебураха весом в 5 гр., заряд эмоций получил еще тот!:az:
 
В субботу целый день шел дождь, при чем не просто шел, а лил как из ведра! В течении дня несколько раз пытался вырваться, на рыбалку, хотя бы на домашний водоем окунька погонять, так и не вышло. Сегодня с утра дождя не было, хотя погода не баловала, и поэтому не раздумывая рванул........
Прудок встретил меня сурово, но за греблей было все таки тихо, тут и начал ловлю. Окунек оказался прошенным, однако поклевки хоть и редкие, но все жадные и злые. Определит что же ему нужно я так и не смог, одна приманка - один окунек, хотя РЕЙНС в не конкуренции. С 8-00 до 12-00 удалось уболтать шесть окуньков и одного судачка.......а потом снова небо разверзлось, и хлынула вода, домой пришел мокрый насквозь, но в принципе душа рыболова, получила некий заряд на следующую неделю.











 
После грибочков моему семейству захотелось рыбки...)
Пришлось ехать на один из платников. Погодка как раз на карпа!  И, похоже, ОН об зтом знал:wink: Клев был достаточно неплохой. За несколько часов проведенных на водоеме поймал более чем достаточно, но забрал только  два "немного за двушку"...
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
После начала учебного года, как стало катастрофически не хватать времени на рыбалку...
Но вчера, я таки выбрался... И не просто на рыбалку, а смог осуществить свою давнишнюю мечту (участие в турнире или соревнованиях).
Вчера проходил отборочный тур «РЫБОЛОВНЫЕ ИГРЫ – КУБОК «FLAGMAN»» в г Киеве.


Ловил фидером, но к сожалению в число призёров не попал...
За то, как для первого раза, занял почётное 7 место, среди 13 участников...
Это для меня, своего рода рекорд, в личном зачёте :bk:
Так что есть к чему стремиться!!!
Ну от самого турнира, только положительные эмоции:bf::bf::bf:
Спасибо организаторам!!!
P.S. Фото выложу позже, так как пока не имею таковых, ну и постараюсь написать более подробный отчёт в блоге...
 
В пятницу после обеда поехала к друзьям на дачу (Осокорки). Мясо обычно,если не "на шашлыки", не берем, рассчитывая на жареную рыбу к ужину.  Вобщем, оставила я друзей без рыбы, не смотря на все усилия и упорство, с которым я настырно пыталась рыбку, уже ну хоть какую-нибудь, поймать. Очень сильный северный ветер, дождь меня не пугали. Конечно, добавляют определенные неудобства, но, если клюет, то потерпеть можно, а если нет даже признаков клева, то становится немножко грустно и почему-то начинаешь замерзать. Поплавок не подавал никаких признаков жизни, и я решила попробовать подразнить хищника. В конце концов, на маленькую Мэпсовскую вертушку "повелся" щуренок ладошки полторы длиной.  Конечно же, отправила я его подрастать. Несколько секунд он, одуревший от счастья, не хотел уплывать. Снимки не очень получились, т.к. на мобильник щелкала, а дождь не прекращался.
На следующий день я, конечно же все-таки, пару хороших подлещиков, около десятка карасиков и немножко другой "бели" поймала. Жарили с друзьями уже дома.
 
Идентичная история... За "гомнянкой" просидели с обеда и до ночи... Словили аж 2рыбы на 7 фидеров, а по хищнику вааще ОПчика словил(( __________ Зато напылысь изрядно)))
 
Выезжал сегодня на пару часиков проверить щук. Щуки есть,но  с берега ничего нормального не поймал.Рыбаки с лодок ловили крупнее экземппляры. Сегодня щука абсолютно игнорировала воблера, а вот вертушку хватала.
 
Удалось и мне на пол денька выехать на рыбалку… Все не как в этом году руки не доходили до хищника… Вырвались с кумом в воскресение, погода была «7-8 но не девять» :holod:, благо не было дождя, хотя ветер зверствовал… Правда главной «проблемой» для меня было другое. А именно употребление на кануне, вечером у крестницы на именинах разных огоречительных напитков… :az::az::bp: Все не как не мог совладать с «внешним миром» :at: и по сему мои результаты заметно разнились с «бодрствующим» кумоньком… :ak: Но все же к часам десяти утра по тихонько начал «приходить в себя» и…:spin: На трол рыба отказывалась брать, да и не «хотелось» тролинговать, уж очень как то в то утро «шумно» работал двигатель):be:. Ловили в заброс и все в лилиях, трофеев к сожалению не было, хотя одна «мамка» видать сильно увлекшись охотой чуть было не заскочила в лодку. Этот «нежданчик» вызвал у кума удивление а мой «полу живой полу дремлящий» организм получил испуг :ai: (благо обошлось…) )) но руки дрожали минут пятнадцать… Работал зеленый силикон, все остальное «слабенько», но клевала исправно, правда много шнурков, даже не знаю сколько их утопили, попался один «мега» :fish: раза в три меньше приманки. Пару человек ловили с лодок мирную, но зачетнейших размеров,:laie: с далека  не разглядел что именно за рыба.. Скорей всего лин и карась но экземпляры без подсачка не вытянешь… Короче говоря отдохнули , «норму» адреналина получили. Домой увезли чисто на покушать, не люблю я просто вкус щуки, хотя мама наоборот, да и малые тоже… Так что «отаке»!  Извините что мало фоток, «плохо» мне было )) не до них. Всем спасибо и НХНЧ!  :bt:
 
Вчера с товарищем, за 4-тым шлюзом, озеро.Погода вроде щучья но кроме нескольких непонятным тычков и двух шнурков ничего более,у товарища неплохой сход.К обеду ушли.Рыболовов было много но у них такая же ситуация .По отчетам вижу надо ехать на большую воду.Хотя в прошлом году так же в начале сентября был всегда хороший клев, а ближе к октябрю как отрезало .Надеюсь в этом году ситуация будет более стабильна(((.
Всем поравильным НХНЧ и дапребудет с вами сила!!)))
 
Утром  возвращался за чемоданом с приманками,каким-то чудом забыл:bk:(первый раз за лет шесть), но отличного воскресного настроения, нам не испортить:dc:!!!
Всем удачной недели!!!
 
Недалеко от Киева, пойма р.Десна.
Народу прилично, видел и троленгистов и поплавочников.
Хорошо работало колебло под серебро, и воблерки минноу.
2 обидных схода прям под лодкой, щука брала за самый край и дав свечу выплевывала снасть, подсакой не пользуюсь.
Порадовали зачетные окушки после обеда. Брали очень жадно и эффектно.

Всем НХНЧ.
 
Воскресенье порадовало погодой и клёвом счук.Хотя начало дня ничего такого и не обещало, утро встретили на "старике" и до 11-00 только пару карандашей,которые уплыли домой,рассказать старшим,шо тут есть пара чуваков, бросающих вкуснятину в воду, и надо срочно плыть поближе и хватать,пока дают...Ждали и долждались.Старшие товарищи карандашей пробовали рудру и самого длиного гредигатса.Перелова нет,на двоих десяток берибельных рыбоидов.Удивили местные селяне,ставящие сетки прям по проходу лодок среди растительности, и махающие ручками,когда на полном ходу по сеткам проехали спецом...
 
Так как в следующие выхи планируется долгожданный переезд кума и дальше опять вот они просторы, решили закрыть сезон берегового окуня. Правда решили в воскресенье спонтанно, были на воде в 10.30. Все места где потенциально интересно побросать заняты фидеристами. Активности видимой 0, ветер как для небольшого заливчика приличный. Облачно. Окунь ну очень прошенный. Поймали вдвоем до трех целых 16 штук. Правда из них 12 от 100 до 250 грамм. Джиг молчал, на отводной по одному в полчаса уговорить удавалось. Работал бакзи 2,5 и микросатурн в г...сирени. Остальные цвета и приманки молчали. Перебирали рейнс, кейтеч, лаки джон. Чисто твистера и черви в любой расцветке полный игнор. Дождь проскочили, он успел закончиться до нашего выхода, и начялся когда мы уже были дома.
Думали закрыться поярче, но вышло где то так.
НХНЧ!
 
После долгой разлуки решили снова посетить Днепр ниже Киева! Скидывались там же. Да только вот Судака не нашли там же, а нашли чуть чуть в зимних местах .
  Поклевки на грани осязания, проводка вот вот сейчас должен груз упасть а он не падает и шнур не ослабляеться, интуинтивная подсечка и под бородку или за край губки и так все.
   Вредничает судак, пошел ранний необратимый осенний процесс.
По норме членов уоор сделали))))))
 
[QUOTE P.S. Фото выложу позже, так как пока не имею таковых, ну и постараюсь написать более подробный отчёт в блоге...[/QUOTE]
Более подробный отчёт тут http://nemec6969.rybalka.com/blog/view/11212/
 
Цитата

P.S. Фото выложу позже, так как пока не имею таковых, ну и постараюсь написать более подробный отчёт в блоге...
Подробный отчёт тут
http://nemec6969.rybalka.com/blog/view/11212/
 
Всем привет , всех с хорошими рыбалками , немного запоздалый отчет ..

31.08.-01.09
Река Днестр выше плотины, водохранилище.  
Мои снасти: VELOCE NEO GLVNS-642ML , Sunline Super PE 8 lb , Daiwa certate Hyper Custom 2508 R.
Погода: +24 , малооблачно, ветерок 4-6 м/с.

В 6:00 мы на месте. Нас сразу ждало небольшое разочарование в виде сильного ветра, но определенные надежды вселяло то, что он был северо-западный, и была возможность спрятаться за скалами.
Сборы продолжались минут 15- 20,


Примерно к 7:00 мы были возле первой точки, с неё за час полоскания джигом удалось уговорить одного окуня и двух стеклянных судаков.



Поехали искать полосатых разбойников, проверили еще 2 места, на одном из них отличился напарник, а на другом я. На этом рыбалка закончилась, так как ветер поднялся нереальный, и нам нужно было сниматься с якоря и плыть на базу!




Вечернюю вылазку можно отметить только двумя стеклянными судачками. Все перспективные точки были блокированы из-за  ветра,  который был настолько сильный, что стоять на якоре и облавливать их было не возможно.

По весам работали от 8 грамм до 12.



1.09. Второй день рыбалки и первый день осени,
Погода + 20, + 25, ветер: 3-5 м/с  ,
На воду удалось выйти к 8:00 , ветер все ещё был не спокоен, и это нас не особо радовало!

На этот раз решили отправиться вверх по течению. Первые два часа были полностью холостыми, удалось заработать только две поклевки клыкастого, но оба раза он решил скушать хвостик. В итоге  попался только один любопытный окушок .  


Решили переплыть ещё выше по течению, но в этот момент  мотор дал осечку, пришлось на веслах грести к берегу, но  Игорь быстро справился с проблемой, сделав  пару звонков  и воспользовавшись умелыми  руками, мы снова на воде, и от этого настроение заметно улучшилось.

Перекусив и обзвонив всех знакомых, кто был на воде, решили поехать в низовья поискать счастья там.

Первые два часа тоже по нолям. Время очень быстро тикало, а результата всё не было.
Снова становимся на очередном свале,  и с первого заброса садится клыкастый, две холостые поклевки, после чего беру двоих!

Самое интересное, Игорь сидит рядом, кидаем одной и той же приманкой мансовский твистер 2 дюйма, груз 10 грамм цвет   LOX  ("говно-сирень"), но у меня оттенок более темный, у Игоря более светлый, у меня 5 поклевок подряд,  у напарника ни одной. Как только Игорь поменял цвет, у него сразу начались поклевки (вот теперь сиди и думай: как цвет влияет на поклевки).
Как резко начались, так же и резко прекратились, следующие минут 20 по нолям.


Решаем   попить немного чайку, после этого Игорь ложиться отдохнуть, а я продолжаю ловить .

Очередная  волна, которая ударилась о борт, его намочила  после этого он произнес слова:  
« Наверно, меня Днестр разбудил, чтобы я судака поймал». Я ему отвечаю, что он по любому тут крутится, просто брать не хочет,  и после этих слов сразу идёт поклевка судака.
Игорь смеется и в это время  забрасывает, на втором обороте говорит: « И у меня поклевка»  , начинает вываживать и говорит, что что-то серьезное. Я смотрю на визг его фрикциона, быстро достаю судака, ставлю спиннинг на его место и беру подсак.  
И тут начинается самое интересное
Игоря снасти:  Ever Green Poseidon Salty Sensation   psss-73t  (0.4 – 8 gr),  
Катушка: sepfia c3000 mg,  
Шнур:  SUPER PE 150m(G) 6LB .

По звукам фрикциона и изгибанию спиннинга  мы  понимаем, что на том конце что-то очень крупное, явно не  судак, после 5 минут борьбы  шнур стремительно  сматывается , решаем сняться с якоря и в погоню за ним.
Игорь на моторе, мне отдает спиннинг и произносит: «Может, обрежем  шнур?», « Я категорически против, времени у нас много,  будем кататься столько, сколько надо»,- говорю я в ответ.
Взял спиннинг,  первые 5 минут  тряслись руки, потом я успокоился, словами это не описать, такие ощущения, что там подводная лодка которая тебя катит. Приходилось работать очень деликатно, была 100 % уверенность, что это сом, Игорь снова предложил обрезать , но мой ответ был нет.
Решили поснимать на телефон, сердце билось сильнее и сильнее , хотелось хоть увидеть эту подводную лодку , только начинал его поднимать, как он начинал стравливать и стравливать. Борьба продолжалась минут 30 , после этого  решил предать Игорю спин и сказать: «Пора его в лодку». Сам сел, попил водички, взял подсак и начал ждать. В результате с третьей попытки Игорь его поднял, я же мастерски подставил подсак. Как итог 45 минутной борьбы на грани фола и экстрима, и  сом на 13 кг в лодке. Первый наш общий трофей! После чего последовал очень бурный выход эмоций!!!

Вот  такая эмоциональная  рыбалка ))

Ну и видео ))

https://www.youtube.com/watch?v=zcRWl17jgn0

 
Сьогодні, після навчання вибрався з колегами по рибалці на місцевий глиняний кар*єр! Рибалка вийшла насичена...прийшлося 2 рази лізти у воду по найуловисту вертушку сьогодні(одного разу навіть ниряв:bf:...сфотографував пару тутешніх пейзажів.!
За дві години спіймав штук 7-8 окунців...один з найбільших на фото з пачкою сірників!!!
Буде з чим на вихідних сходити на юшку!!! НХНЧ і будьте здорові!!!!
 
Выходные было решено провести на Хрещатике,за три дня было поймано много щуки,но в основном мелкая,самая крупная 2 кг,мелочь естественно всю утопили.Достойного судакевича не нашли,и у других не видели.Белой рыбы тоже нет,верней есть,но ничего достойного,проскакивают подлещи до кила и одиночная плотва.
Немного фоток:
 
Сегодня появилось немного времени, решил провести его на Тяглом. Лучше бы я дома остался!:an: Такой негативной рыбалки у меня  еще не было.:do: Все началось с подъезда к озеру. Таких терриконов мусора я еще не видел, две недели назад такого не было. А за это время так ЗАСРАЛИ прибрежную часть, просто нет слов что бы вам передать. Настроение упало конкретно! Дальше начались размытые подъезды к озеру (пару раз садился хорошо, думал сам не выберусь, но все сложилось бильш-меэнш, проехал частично. Дальше пришлось пешком.) И опять таки груды мусора прямо возле самой воды! Настроение упало еще больше. Ну остается надежда на хороший клев, но и тут не сложилось. Подошел на место, и тут снова жуткая картина :ai:, вода зеленющая, я такого осенью еще не видел! Кругом плавают мертвые чайки, валяются трупы ужей, вообщем капец какой то. Настроение- просто орать хотелось!!! И хотелось по скорее свалить с любимого озера. Но все таки, хоть и без малейшего настроения, решаюсь попытать счастье. Но два часа не принесли абсолютно ни чего. Сворачиваюсь, и вытягиваю одного ладошечного подлещика. С горем по полам выбрался на бетонку, и домой. Очень жалею, что не пофоткал местные пейзажи.(но на днях постараюсь исправить положение!) Ой как хочется написать фото ЛЫСТА в нашу мэрию! Вот така хренова поездка получилась! :eek:
Извините за негативный отчет! Но просто арать хочется!!!
 
Одна рыбалка спиннинговая на которой я с женой искали новые судаковые точки. Ловилось всё кроме судака. Сомики,щучки, окуни, ёрш и даже половил чехонь на волкер, когда поставил догонялку, то результативность по чехони улучшилась. Судачков не поймал ни одного:be:
 Потос с Олегом на десне пытались поймать леща и несколько экземпляров на грани даже удалось выловить, но в общем клёв был отвратительный. Порадовали судак и щучка на красного. Щучко 4 раза обкусывала и только на пятый я её извлёк.
 
После обеда решили с шуряком рвануть куда-нить на рыбу, выбор пал на старик Десны. Словили по 2е счучки и у меня сход карандаша возле лодки. Я все поймал на купленный несколько лет назад Фокс свимер (кажись 7см, оранжевый верх прозрачный низ).
Покидали, поплавали, воздухом подышали- на несколько деньков хватить.
Всем НХНЧ
 
А мы сегодня с товарищем посетили бесплатное озеро с подозрительным названием "КиВэХа" :al:
В некоторых кругах его еще называют "КаВэХа" или "Мир Шнурков" )
Целый день был посвящен джигу на свалах и бровках.Облавливали глубины от пяти до восьми до метров.Пистолеты проявили себя уже с первых забросов.И клевали почти стабильно весь день.Выловлено и отпущено по-малолетству было довольно много.Не брезговал даже крупным силиконом и брал на любые расцветки.За день сменили 30 якорей,и уже после обеда еле-еле вымучили по паре берибельных судачков.Самый активный клев с самого утра.В этот день к сожалению желанных трофеев небыло,зато была дружная обстановка и хорошее настроение

P.S Виталик (Pa3puBaka) - спасибо за поездку и компанию !!! Было весело )
Всем рыбацюгам - НХНЧ,позитива и незабываемых рыбалок... :schuka:

 
Цитата
посетили бесплатное озеро с подозрительным названием "КиВэХа"


Цитата
желанных трофеев небыло,зато была дружная обстановка и хорошее настроение

Добавлю : погодка супер ! ... одно но - после обеда досаждала мошкара, приходилось очень часто менять якоря :bk:
 
Место ловли - село Балыко-Щучинка
Время ловли - 7 и 8-ое сентября 2013
Погода – пасмурно,ветер,периодический дождь
Снасти - Ленинградские пруты и Китайские фидера
Катушки – невские под леску и две безинерционки "Teben" 4000-и 5000-ка
Шнур – «Power Pro» 0.15мм
Дистанция заброса - карась брал под самым берегом,а плотва в 50-70-ти метрах от него
Оснастка – тряпичные кормаки 65гр.,металлический отвод,двойной поводок из лески 0.22,два поводка 20 и 30см
Прикормка – горох+ячка+перловка+кукурузная крупа
Бубенчики и колокольчики -да
Подскака – нет
Садок – к сожалению в наличии был только маленький железный
Крючки – Gamakatsu F22 №6 и №8
Наживка – белый,красный с белым
Активность клева - днем жадно и уверенно,утром и вечром слабо,и вяло
Лучший клев - с 12-ти до 15-ти часов дня

Более подробная информация о этой рыбалке в МОЕМ БЛОГЕ :dn:



Вообщем сезон по осенней плотве открыли удачно и наверное сразу же и закрыли
Так как планирую в ближайшее время уже переключаться на щуку :schuka:
 
Поимка неуловимого наконец пошла в мою пользу.На утренней зорьке активность была минут сорок пока не подул ветерок.Успел заработать две клеваки и пяток выходов.Одного вытащил на волкер  и поменьше сошел на китайский каст.Днем в обще не проявлялся. И только вечером произошла красивая клевака на пса с эффектным прыжком, но после нескольких секунд борьбы сошел,скорее всего забагрился и спрыгнул.Вобщем начал брать :al:
 
Был вчера в Литочках, прям возле моста. За часа 2 ничего не словил. После заехал попути  еще в Литки на Десну(наконец-то увидел её красавицу) а потом еще в Пуховку на озерцо которое прям возле дороги, но и в этих местах полный 0( Правда это была моя первая рыбалка на спиннинг, так что думаю нужно еще  практиковаться и практиковаться, да и места рыбные себе искать (а то чот мне показалось что на тех местах рыбы нет.):-) Рыбалка вся с берега.
 
Первый рыболовный день отуска прошел вполне успешно. Целью было поймать леща и плотвы на тараньку. Цель была достигнута, легко и просто. Ловили с лодки на зимние удочки. Оснастка ушастый 23 гр. пружинка и два крючка. Плотва и козлики клевали исправно,  проскакивал мерный карась. с 10ти до 18ти поймали килограмм 10ть рыбы.
 
Сегодня с утра прекрасная погода так и шептала:"Надо ехать к воде"!
Далеко ехать не хотел, поэтому выехал на р. Козинку проверить осенние стоянки судака.Судак есть,в основном клюет 40-45см.В местах обитания судака проскакивали и окуни со щупаками.В общем рыбалкой остался доволен.Рыбачил с 11-00 до 18-30.
Всем НХНЧ.
 
На третий день штильной погоды не выдержал. Сложно ловить при ЮВ ветре и сильном давлении. Но если попасть на выход, то .... Целый день поймал- отпустил. Но несколько клевак - "аля-бульдоХ" и давай сюда, принесли ощущение удовлетворения.
 
Вишенки,район 4-го шлюза. С 6,30 до 12,00. Клевали в основном шнурки да окуньки. За все время рыбалки было выловленно 8 щурят...Все были утоплены! Думал домой приеду с пустыми руками,но в конце порадовал зачетный бонус,который и поехал в гости на ужин)))! Клевахи были в основном на силикон.
 
В ночь с 11 на 12 опять решили проверить свои места. Не смотря на благоприятное начало ( стоял почти штиль - а в прошлый раз шторм) - клёва не было. Потом откуда не возьмись нарисовался обложной дождь, хотя в прогнозах этого и близко не было, и про клёв вообще можно было забыть. Благо часам к 00 он немного прекратился и удалось кое-что уговорить. Но все равно ожидал большего, да и ночные дожди уже порядком подза .. надоели. Будем пробовать позже.
 
Немного запоздало и уже наверно не актуально, но все же...
7-8 сентября планировалась грандиозная копка картошки в селе Б.Щучинка...
А быть возле Днепра и не сходить на рыбалку - это преступление...
Наживка была куплена, а снасти из Киева везти не представлялось возможным, так как знал что назад буду ехать с полными торбами, но всегда на поготове в селе лежат Дедовские пруты с невками, вот они меня и выручили ("привет" Киевским Олдовым Рыбакам от Щучинских Юнговых Рыбаков!!!).
Так как в пятницу целый день шел дождь, то ни о какой копке не могло идти и речи, а что еще делать как пойти на рыбалку... Этим и занялись с большим моим другом Виктором... Клев как на черных камнях...
Вообщем ничего нового добавить не могу все уже написано  http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/11217/
 
Всем доброго дня!
Сегодня был на платнике.
Продолжаю усовершенствовать лов карпа на удочку.:du::du:
Садил на крючек и кормил карпа кукурузой и горохом.
Карп активный,клевал с утра по чистом-дам где рыл туда ему еду и сыпал.
Размер как для ловли на удочку очень приличный 1.5-3.0 кг.
Ближе к обеду рыть карп прекратил и клев отрезало.:bl:
Переместившись по водоёму я его (карпа) нашел отдыхающего в корягах.:dp:
Прикормил его и там:dc::dc:и он клевал,но......то затянет,то надо за ним лезть в воду.Короче гемор:db:долго не половил,пришлось лезть за приличным....и я все разогнал.:be:Но общий результат хорош-набираюсь опыта:bk:
Фото действия ниже,умудрялся ещё и фоткать,отакэ.:bf:
 
Вчера поехали на рыбалку. Поехали потому,что жалко было погоду упускать. Расчитывали на трол,но джиги тоже взяли. Тролили до обеда. В результате Илюха  все таки завалил хайло. Он же поимел клеваку,в результате которой,прут  чуть не оказался в воде,но увы...
После обеда был джиг. Такая тихая погода,что грех было не попробовать.Джиг - далеко не мой конек, но тут уже получилось у меня. С первого заброса ловлю хайло. А со второго,под  лодкой повис динозаврик нихрена себе какой... Просто навис,не успел я его даже подсекнуть... Про сходы я вообще не пишу,но это был эксклюзив, увы именно был... Тот случай,когда непойманая нами рыба оставила больше впечатлений,чем ту,что поймать удалось. Прикинули,около  пуда с двух поклевок упустили. Судачков конечно подловили,но самых  обыкновенных. Да,еще василька затролили,для разнообразия.
 
Решила не упускать последние тёплые деньки.. Хоть зубастики и не большие,но свою порцию удовольствия я получила ))  



 
Вчера начал рыбалку с трола , но рыба молчала, после двух проходов перешёл на джиг - поймал двух счук, судак не отозвался; потом увидел бой жереха , но очень вразброс, но решил за ним поохотиться: начал с вертушки, потом кастмастера с стримером и без - не реагирует, перешёл обратно на вертушку: длительные выжидания и упорство принесли результат в 2,5 кг и сход такого же, потом начался дождь и рыбалка закончилась.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.
 
Дождь не переставая лил почти всю ночь, честно говоря думал что напарник сдрейфует, однако в 5-00, был у меня под подьездом......а дождь то льет!!! Приехали на р. Калитва уже к 6-00, дождик поутих, в общем терпимо, но ветер метров 5-6.....собрали снасти в вперед. Серега на первых минутах вытащил пару шнурков, потом тишина в течении часа, потом еще парочку. Я переполоскал десятка два воблеров, от 50-го размера до 130......было пару потычек на Тини Магалона, но явно шнурки. В общем до 9-00 я щуки так и не словил, даже шнурка. А вот Серега вытянул штук пять или шесть, меня явно заело самолюбие, и в бой пошел Сквад80 от Джакала.......я понимаю что это удар ниже пояса, тут конечно ни какая щука не может устоять против такого.......в общем в течении часа я уболтал до десятка щупаков. Приходил наглый котэ, требовал рыбы, да таким голосом словно ему яйца в тиски зажимают......на силу прогнали!!
В 10-00 мне надоела такое избиение детворы, да и Сереге тоже собрались и уехали домой, хотя погодка вроде бы и наладилась......
Как итог без рыбы, мокрые, но добрые и довольные........немного подробнее в фото вот ТУТ



 
Вчера, после http://nemec6969.rybalka.com/blog/view/11234/, долго принимая решение ехать или не ехать.., погода таки "радовала" и никаких  намёков на улучшение, я. с Саней Panas :dk:, таки принимаем решение, ехать.., в ночь!!! :bk:
Идея конечно не из лучших, но "Надо учиться ловить и в тяжёлых условиях..." :al:
Да и подъезд к месту ловли, местами хорошо размыло и мысль о том, а дождь лил практически всю ночь и с самого утра, как будем выбираться, не смогло нам испортить рыбалку!!! :bf::bf::bf:
Итог, три подлеща, густера вменяемого размера, ну немного плотвы, которая не подходила по рамки фотосессии и была утоплена.
P.S. Прошу прощение, за последнее фото в домашней обстановке, но дождь, испортил абсолютно всё, но не настроение...
 
Доброго  часу доби, шановні колеги! Сьогодні разом з моїми друзями по рибальському ремеслу їздили на місцевий кар*єр по хижу рибу, а саме, в пріоритеті були окунь і щука. Вцілому рибалка вдалася: побачили і матроса і зубату. Особисто у мене 2 щучки і окунь. Колеги, в свою чергу спіймали по декілька окунів!
Із вищезазначених риб маленьку щучку і окуня відпустив, а більшу, через її пошкоджену пащу да і відсутність, останнім часом, в прилові зубатої, забрав додому на юшку. Забрав через жарти рідних після рибалки в стилі:*фуру підганять по твою рибу?*!!=))))
П.С.:покупатися сьогодні також прийшлося, не міз змеритися з утратою приманки…=)
 
Ездил 15/09/13 на канал, немного дождь напрягал но получилось половить на силикон немного щучек и окуней, итог - 3 околокилушные щучки и десяток окуней.Щучка вся стоит в берег и очень резвая,несколько раз  выпрыгивала из воды при вынимании приманки.
 
Разжился я новым супер-дувайсом (Лориком HDS-9). Датчик сонара, и разъем питания подошли от старого, поэтому для установки пришлось  только просверлить в лодке пару новых дырок, пробросить кабель датчика  структурсканера и установить новые "рога". Все эти манипуляции были  проделаны в пятницу и значит, невзирая на погоду, в субботу просто  нельзя было не поехать на рыбалку. Девайс реально понравился. Тачскрин на рыбалке рулит - все манипуляции пальцем и очень быстро. :)
Погода оказалась не такой уж и страшной, как писали прогнозисты. Немного поливало, немного подкидывало, но для хорошей лодки с "капюшоном" это не проблема. :tongue:
По рыбе - нашли и трошки наловили, хоть и без трофеев. Откровенных малявок небыло, но в размере 35+ навыпускали  прилично.  У Олега (Укртуристо) было два щучьих среза(ловил без поводка). Я ловил  с флюром, поэтому меня щуки игнорили. Ловилось на все и в разных цветах (фоксы, китечи, пантуны, лакиджоны).
 
Вот и вернулись мы из своего уже трандиционного осеннего путешествия от "Канева до Черкас".

Дожди и грозы, шквалы ветра и желуди на голову, грибы, комары, ежи-ужи и мыши. Уха из разнорыбья 3 раза в день.

Мало людей, хитрые рыбы, обстрелянные птицы и ТИШИНА.

Пару фот.
Ляпота, все готово.


А теперь русловой горбатый


Щупакабра, русловая-корчевая. Злая осенняя.


P/S Мясо по ссылке. Кто не читает текст - пройдет мымо -:)
На рыбу не рефлексируйте - это улов за много-много дней на 4 человека, у которых руки откуда надо. Брали 10-15% от поднятого на борт в последние 2 дня.
 
Добрый день. На прошлой неделе решили в субботу ехать к воде в любую погоду, невзирая на прогноз и опасения. - Приедем, а там будет видно. Вообще учитывая количество отчетов за выходные - данное решение было "героическим". Утро нас встретило мелким дождем, который шел небольшими периодами, и небольшим ветром. В обед дождь с ветром прекратился, и наступила такая идилия, что редко такую встретишь - идеальное зеркало, пасмурно, тепло. Так продолжалось вплоть до окончания рыбалки - 17-30. То, что было потом, кто попал, тот поймет!!! Бешеной силы дождь, с которым временами не справлялись дворники, видимость 2-3 метра, убитая бетонка превратилась в сплошную реку, скрывая свои ухабы, и острые края "дороги". Результат поездки домой - уваленые два диска, куча позитива от зашкаливающего адреналина, и прекрасное настроение от осознания того, что вернулись домой!
А теперь по рыбалке: Мой дружбанчик вдохновившись прошлой рыбалкой ловил целый день вертушками, я же принципиально решил ловить на что угодно, кроме вертушек. Исходя из этого, в воде побывали практически все имеющиеся с собой воблера по два круга с разнообразнейшими вариантами проводок, колебалки, силикон. Результат - за целый день у меня одна щука, у дружбана одна сошла возле лодки, и на двоих десяток полтора окуней, которых сразу топили не беря в учет и зачет. В течении всей рыбалки складывалось такое впечатление, что щука просто вымерла в водоеме, при наличии идеальной погоды... Ответы на все вопросы, типа почему и как же так, мы получили по дороге домой! Это как цитата из известного произведения - "Затишье перед бурей".
 
Давно у меня не получалось выскочить на водоём, но сегодня после работы позвонил коллеге и узнав, что он выплыл на залив на Стыре в черте города подъехал к нему. 2 часика успели пополоскать приманки. Сработали разные воблера крупного размера, "Kosadaka Ion 110", "Megabass vision 110" и "StrikePro Flying Fish Joint 110". Итог у него 4 шт и у меня две, от 500 грамм до 1.8 кг. Было 4 схода. Рыба была очень активная, но полностью игнорировала любые блёсны. На водоёме сфоткатся как-то не судьба было, сорри что фото уже из-дому. Мои 500 гр и 1.8 кг. Всем правильным рыбакам НХНЧ!!!
 
Сегодня наконец случилось,вырвался с утра на городской судаковый огород.В начале девятого на своей любимой грядке,т.к вода еле шевелилась поставил джигу пятнадцать грамм и силикон CRAZY FISH SCALP MINNOW в 12 ом цвете(гуано).На первой проводке почувствовал легкий тычек ,второй заброс туда же чуть резче проводка и вот она клева чуть не вырвавшая спиннинг за которой гонялся всё лето на ДВХ ,а она ждала меня в полутора километре от моего подъезда .P.S. На этом зачетный рыб сегодня и закончился,клевали не зачетные судаки и то ближе к вечеру.......
 
Сегодня с 11 до 18 Страхи. С судаком вышла напряжонка. Выцыганил одного зачётного с трудом. Мелкого было в достатке. Весь стоял на меляках. 100% точки молчали или я до пояса деревянный. Ветер злой, ловить не камильфо. На обратном пути удачно отыгрался на жерехе.+/- 4 и 3 кеге. Мелкий топился. Вобщем хоть как то уполз от нуля,...
 
14 и 15.09.13 был на рыбалке по хищнику на водохранилище Красной Волне. В субботу после утреннего дождя погодка немного наладилась и потихоньку разловил воблер, который валялся в коробке уже третий сезон (Серебряный ручей Анаконда, плавающий, 0,6 м заглубление, цвет зеленый под окуня). Мамки не попадались. Были и шнурки и щучки до 1 кг. Брала жадно, заглатывала воблер полностью из за чего даже пришлось забрать пару шнурков домой, т.к. при извлечении 2 тройников повреждались жабры. В итоге было поймано 12 шт до 1 кг и с десяток шнурков (все кроме 2 были отпущены). В воскресенье был сильный ветер и ловить было не комфортно (несколько раз пришлось ломиться через заросли камыша, чтобы спасти приманку). Поклевок было больше, чем в субботу, но стали более вялые и пойманная щука засекалась только за край челюсти, что привело к большому количеству сходов. За день было выловлено 17 шт до 1 кг и пару шнурков. Часть уплыла подрастать, а остальные уехали домой (жена очень любит рыбу). Даже не пришлось ни разу воспользоваться зевником, в отличие от субботы. Также на поппер было несколько выходов, но все были промахи (наверное я что-то делал не так).
 
Сегодня проскочил после работы на незнакомый мне водоемчик. Называется "Второй Девятый", просто шифр какой-то)))). Слухи ориентировали на судака, сторож авторитетно их подтвердил, когда брал полтос за рыбалку - мол, судак пошел. Куда он пошел, не знаю, но явно не в мою сторону))). Правда на трехдюймовую съедобу проклевывал неплохой окунек.
 
Вырвался и я поймать первую осеннюю щучку.
Мелкая уже жрет и что интересно самые крупные вобы. Освободить аккуратно чтобы не загнулась непросто. Единственную  килушку поймал на 95мм натурал сквад. Ожидал более холодной воды. 18-20 градусов после такого похолодания и дождей это что то. Нагрелась за лето по полной и охладить такой объем не просто. Для ловли нормального размера в наших краях ещё ждать.
 
Доброго всем времени суток.

Заехал вчера после работы на проверку слухов о злой сентябрьской щуке )))
Слухи подтвердились в полном объёме. Щука зла, да и окунь не особо добр.
За несколько часов рыбалки было изловлено и отпущенно много всяких шнурков и допустимого размера щукоидов. Щука стала злее - вываживание стало гораздо интерестнее.
Заловил щучку с разорванной верхней челюстью. Разорвана явно крючком, но ничего живёт рыба и охотится - это адресовано рассказчикам, про глубоко заглотила и травмы с жизнью не совместимые.
Потом переключился на окуня, который вначале брал по-верху, а потом включал мороз и уходил на дно, где отзывался на твистеры. Коротенькая, но насыщенная рыбой рыбалочка получилась, чего и всем желаю.
 
Не смотря на погоду и другие "проблемы" все же получилось выехать на пару часов за щукой...  Тем более в гости приехали "Украинские" Москвичи нужно было по баловать их свежей рыбкой... Щука и окунь брали в основном в окнах лилий, на тролинг не особо... Много маленькой было перетоплено, да и сходов не мало. Один день брала осторожно ну        и естественно сходы, второй день более жадно... Работал салатовый силикон с синей спинкой, конторы "маде ИН цЬзЕ" ))) Норму взяли, разрядку получили, москвичей порадовали, причем даже успели на обратной дороге немного подсабирать грибочков...  Ну типа как то так! Всем спасибо и НХНЧ!!!
 
Компанией из пяти человек выдвинулись на два дня на рыбалку в Коробовку. Погода благоприятная, но щука и не думала есть. В первый день повезло только мне, семь докилушных хвостов и одна полторушка, напарник взял окуня, второй экипаж вернулся с нулем. На второй день отловились все, самая большая затянула 1,9кг, норму взяли-всего 15кг и один окунь который затянул 550гр. Вся щука трудовая из под травы на джиг, ни тролл не работал, ни воблера(быстро забивались травой которой пока еще много), работал силикон салатового-желтого, желтого цвета. Очень хорошо провели время, рыбу подержали, чего и желаю всем правильным рыбакам! Немного фото с телефона.
 
Вообще,можно было ловить агапа,вчера он клевал у людей. Но уж  нацелились на хайло и решили курс не менять. Утром был дождь,потому  выехали только часам к десяти. В любимый огород сходу не поехали,так как каждый  раз пытаемся отыскать что то новое,так сказать на резерв,на случай  перебоев в огороде. Но раскачало волну,поджимало время,потому  остался только огород. Там в принципе все хорошо. Непробиваемые тучи  белой,мешающие сосредотосчится на щуке, и собственно нажранное этой белью хайло. Три поймали,две спустили(брала  не жадно и плохо цеплялась) В принципе,поймать можно  было и больше,если бы не жажда экспериментов,которые в этот раз удачу не принесли да и уехали рановато. Клевало только на 14см "фокс - глум" и только на провокаторные цвета.
 
Вот и я вырвался на карася ,душу хоть отвёл.попадались и подлещики,но фигня.(сразу говорю,фотки не важные)
 
На выходных должен был уезжать в село, но погода свое дело сделала и я с другом поехали на рыбалку.
Решили ехать на газопровод по приезду на газ нам сказали что проходят соревнование на квадроцыклах и никого туда не пускают. Решили ехать ниже по течению не далеко. Во общем приглянулся нам один из оболонских пляжев.  
Ловили на фидер, прикорм самодельный на садка пена и опарыш. Клевало исключительно на тонкие поводки 0,1 - 0,12 мм которые плотва рвала на ура. пришлось у друга взять фидер-гамп (клевая штука). Клев был хорош с утра, ближе к обеду потихоньку стихая и к 14:00 пропал вообще. Погода не ахти то дощ то солнце потом опять дощ. Плотва хорошая жирная, улов около 2 кг.
 
http://ovm.rybalka.com/blog/view/11251/

Попытался залить Видео, файл загрузился но с восклицательным знаком, и в блог не вставляеться(
 
В Ошитках усиленно пошел хищник (фоток нет) и .... как всегда карась.
Ну и новый рекорд по белому амуру (11,6кг)
 
проехались на незарегулированный Днепр.
первые 5 забросов воблера принесли четырех окуней (только один остался для фото) и жерешка на полкило. сразу же второй жерех на кастмастер и потом все сааавсем мелочь.
для полноты ощущений на обратном пути заехали на Десну и надергали еще матросиков и щучку, которые в кадр не попали:)
 
Уже которую неделю планируем на выхи выезд на КВХ,но погода вносит свои коррективы.После субботних грибов решили в воскресение половить белую на удочку на берегу Днепра...клевало слабо,дождь переходил в ливень и тут же выходило солнце ,плотва мелкая но жирная))три десятка поймали,вспомнили,как на удочку ловить!
 
По прогнозу на воскресенье 22.09.2013 в Куликовском и Борзнянском районах Черниговской области ожидалась переменная облачность практически без дождей и не воспользоваться таким случаем для вылазки на сентябрьскую щуку для меня было бы глупо.
Учитывая, что после обильных дождей подъехать вплотную к уловистым местам на Десне "ТАЗиком" практически невозможно было принято решение произвести разведку на "Воловицкой старухе" - как никак и дорожное покрытие твёрдое, да и хищник имеется в достаточном количестве, а при желании в Десну выйти не составляет особой проблемы.
Первое что порадовало по приезду, это то, что водная растительность была только у берегов, да и то не очень широкой полосой  (в прошлом году в такое время всё русло было поросшее кувшинками и прочей травой)
Места для троллинга было предостаточно, "тролингуев"  также. Раннее утро, хоть в заброс, хоть "тролом" приносило только щурят весом от 200 до 500 гр. которых приходилось аккуратно снимать и отпускать (брали жадно, но не заглатывали приманку ). С подъёмом солнца количество поклёвок уменьшалось, но вес щук увеличивался, и вместе с тем качество зацепляемости не изменилось (все "хайки" садились краем верхней челюсти на средний тройник) и как результат до обеда уже имел несколько хвостов от 1 до 1,5 кг.


Выход в Десну и пара проходов троллингом в районе слияния реки со старым руслом принесло ещё 3 хвоста от 1,5 до 1,7 кг
Разведка получилась удачной и продолжать дальше вылавливать щуку посчитал нецелесообразным


Разведка по окуню показала, что он в "старухе" есть и его много, но он слишком мал (размером меньше ладони) и было решено не тратить время и силы на его ловлю спиннингом когда ловится более солидная рыба. Пусть окушата немного подрастут и вот тогда приеду за ними.:spin::drill2:
 
Как то быстро пролетел отпуск... как один миг(
За 10ть дней удалось выбраться на рыбалку 4 раза:
За белой:


За щукой:


За судаком:


и еще разок за белой на тараньку:


Рыбка ловилась и за это ей спасибо)
Немного фото в альбоме: http://wangstar.rybalka.com/photo/view/14769/
 
Небольшой тест драйв с последней рыбалки тут , улова мало , но ехал обновы проверить.....:ab:
 
Побывал вчера на Десне... рыбка клюет, поймал около десятка полосатых, штук 5ть микрощук и жерешка...
микрощуки в этом году. что грязи... уже топлю не фоткая)))Очень порадовал норфиновский костюм... ловил в ливень: сухо и тепло)))
 
Вчера всё таки вырвались с товарищем на часик, перед шквальным ветром в городской огород на судаковые грядки.Начали с около фарваторных бугров 5-7 метров,мне попался судачок на силикон CRAZY FISH SCALP MINNOW в 12 ом цвете,ветер усиливался и ловить становилось не возможно хотя судак явно присутствовал.Сместились ближе к берегу на мою любимую точку, где в прошлый выход поймал за трешного судака. Со второго заброса товарищ ловит очень зачетного судака 2.65 на силикон Lucky John LJ Tioga 2.9" в цвете РА 17,после этого рыб тишина минут двадцать(меняли силикон постоянно,ядло в полном игноре)вернулись к тому на что поймали и у меня второй судачок ,судачки клевали разные и ловились ,но нужных не было.Клеваки уже злее стали.Поднялся ветер мы ушли на базу.P.S.Вскрытие дома рыбы показало в одном судаке наличие бычка длиной 22 см :ai:и рачка сантиметра 4 и как он пытался впихнуть ещё силикон 3",второй был набит мелким бычком .Поэтому наверно лучше работали темные цвета.
 
Как Вам всем известно Джиг это искусство.
Ритм, темп и манера проводки приманки это творчество.
У меня поклевки происходят именно в те моменты, когда любимый спиниг ощущаеться всем организмом и мозгом как часть тела, и когда все мысли находяться на глубине вместе с плывущей приманкой.
Сегодня мое искусство, Смертельный танец умирающей рыбки, было последним что он увидел в своей жизни - хитрый, матерый Днепровский охотник, глубоководный гончий волк вооруженый острыми клыками, мощной хваткой и молниеносной атакой не оставляющей шансов ничему живому.
Сегодня этот танец для него стал последним .........
Как приятно на Днепровском течении, поднять на борт с 15 метровой глубины почти трешку...
 
Не смотря на хреновую (месяц планировали) погоду поехали на Десну, ловить крокодилов на кружки. И хоть дождь не прекращался почти эти все три дня, мощный заряд позитива, и норму рыбы мы получили. Большое спасибо всем тем, кто принимал участие в этом мероприятии!!! А вот тут маленький фотоотчет: http://barbus007.rybalka.com/photo/view/14773/
 
А мы большой шумной компанией в колличестве пяти рыбаков открывались по осенней щуке на кружки.Хищник почему-то клевал только днем.Щука на ямы еще не ушла.Работали свалы в яму и закоряженные участки.В качествсе живца использовался карась 8-10 см.Несмотря на нелетную погоду без рыбы никто не остался и открытие прошло успешно.Недомерков небыло совсем из-за того что использовался только крупный живец.Суточная норма вылова нашего коллектива не превышена ни на один грамм.И самое главное - рыбалка прошла в душевной и дружной компании
Более подробнее о всем процессе и результатах рыбалки можно почитать в МОЕМ БЛОГЕ :dn:
 
Был в воскресенье.
Нормальный клёв после обеда. С утра очень вяленько. На красного ёрш не даёт покоя, иногда попадаются звери до ладошки размером. Основной улов плотва и несколько неплохих подлещиков.
 
Наконец-то выходной совпал с более менее нормальной погодой, и я не раздумывая решил убить двух зайцев сразу... С утречка заскочили в Сосновку (кто не знает это лесок который расположен практически в черте города) пособирать грибов. Людей на удивление не много и мы с лёгкостью насобирали немного белых и маслят. По дороге обратно заскочили на Псел, пару часов прогулки в поисках щуки результата не дал, но неплохо проклёвывал окунь. День пролетел бурно и эмоционально, удовольствия получено массу, оскома сбита...
 
В понедельник, плохая погода ветер, дождь мелкий. Звонит друг с утра, говорит поехали на рыбалочку, ну.... не знаю! Эх поехали!
На месте с 11.00 в зачете два судачка не больших. много сходов, и самое интересное друг забагрил толстого около 2 кг. за жабру с боку, прут УЛ AZURA KENSHIN, ну в общем интересно было, как он мучил его, толстый упорно сопротивлялся, боком шел и очень тяжко, но в конце концов сдался, и на берегу уже отцепился, но уже в моих руках!:bf:
Затем ветер усилился, да и от мелкого дождя чувствовалось, что начинаем промокать и в 17.00 решили рвать дамой! Но рыбалкой остались довольны, главное хорошие настроение, а уловы и трофеи дело наживное!:rybak_2:
 
На сегодня выдался чудный денек, все погодные сайты передавали ветер 1-2 м\с. И мы с Мишей Mikchey после вчерашних грибочков решили рвануть на судака. Выезд удался но не сразу. До обеда пока был южный ветер клевак почти небыло. С обеда ветер поменялся и усилился, начался дождь. И пошли клеваки. Бывало что и по две-три за проводку, но много холостых и сходов. Но мы не унывали и...У каждого свой рекорд в личном зачете. Дома взвесил, оказалось 2,100. Взял на Риппер от Фокса в го..но-сирени.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!!!
 
клёва нет, джерки не работают, дождь заколебал. единственное что было интересное - это то, что не было явного фаворита(арчабек - кокунь и щук, магалон - кокунь щук, тиник - кокунь, кумо(115!!!!) - кокунь, маскот - кокунь)
 
Стритфишинг перед работой... 1.5 часа релакса) Окунь был  активный и клевал довольно жадно) плюс попался приличный бычара украсивший рыбалку)))
 
Думал опять на карася попаду,а тут опа,карася почти нет,за то буду с таранкой.
 
Пару дней были на воде, щуки и судаки особо не хотели кушать наши приманки, но зато трофейный жерех восполнил недостаток адреналина. Разловил новенький Трилл 7 см от Салмо пятёркой жерехом, а двоюродный брат трёшкой . Спин был Окума Октана 5-20 и одноимённая скоростная катуха отработали отлично. Срывал фрикцион по несколько раз, метался,делал рывки, то боком становился,  но минуты три борьбы и он в подсаке.Думал что таких "дельфинов" уже нэма в природi.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.
 
Цитата
На сегодня выдался чудный денек, все погодные сайты передавали ветер 1-2 м\с. И мы с Мишей Mikchey после вчерашних грибочков решили рвануть на судака. Выезд удался но не сразу. До обеда пока был южный ветер клевак почти небыло. С обеда ветер поменялся и усилился, начался дождь. И пошли клеваки. Бывало что и по две-три за проводку, но много холостых и сходов. Но мы не унывали и...У каждого свой рекорд в личном зачете. Дома взвесил, оказалось 2,100. Взял на Риппер от Фокса в го..но-сирени.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!!!
Действительно всё так печально начиналось:ak: и так хорошо закончилось:dn:. В принципе Вите всё рассказал, просто добавлю немного фото.
 
Сегодня в кои-то веки получилось вырваться после работы на часик порыбачить, благо погода была подходящей, что в последнее время редкость:at:
Место как обычно - Псёл. Ввиду отсутствия времени на эксперименты - пробую ловить на проверенные приманки - Фокс Груббер и Юзури 3Д минноу 100. На второй или третьей проводке удар - немногобольшекилушка на берегу, сработал Груббер кислота, через некоторое время ставлю 3Д - шнурок зажирает его по самые .... Ещё пару холостых ударов на него... Ставлю Груббер "говно-сирень" - сход под берегом полкилушки, сход в первую секунду после подсечки чего-то покрупнее, и всё. Находят тучи - начинается град, что естественно спровоцировало ускоренные сборы домой.:bk:

 
Сьогодні, з другом, вирішили зробити вилазку на місцевий ставок, спробувати половити окуня.
Впринципі виявилося що ловиться...менші на мдж, більші на вертушки! За 3 години рибалки було піймано штук 15 окунчиків!:bf:
 
Вчера выдался денёк без дождя и звёзды на небе стали в правильную позицию-первый раз за месяц вырвался на рыбалку.Десна в районе Коропа-ехали в надежде поохотиться на клыкастого.Ни троллинг,ни ловля в заброс не принесли желаемого результата.Прочесали 3 ямы со свалами и коряжники-без результата,только невнятные тычки,зато хайка 800гр. подсела на голубого Тейл Дансера 9,но с закрытой пастью-за верхнюю губу снаружи.На Оболоньском заливе,как растянуло туман,была кратковременная активнось щуки и полосатого,за 30 минут выхватил пару щук на 1,2 и 0,7 кг.,и 3 окуня 150-300гр.на зелёный 5см. виброхвост от  Хаммера на 9гр. головке.Была ещё одна поклёвка с визгом фрикциона и спиннингом в дугу-сломался крючок на джигголовке Гамакатсу,ко мне вернулась пустая голова с обломком крючка.Вся рыба поймана с 3,5-4м.Вода 11 градусов.На русле поймал ещё пару 150гр. окушков.Мой напарник поймал 5 щук 0,7-1,5кг:в старице на заброс-килограмовку,остальных на троллинг на Салмавского голубого Хорнета и оливкового Перчика.Все щуки,пойманые на воблеры,были подбагрены снаружи пасти.Вывод:хайка не охотится,а охраняет свою территорию,значит будем ожидать осеннего жора и погоды.
 
Сегодня сосед буквально "вытянул" на рыбалку...Не люблю я в такую погоду ловить карпа(утром +4)-это уже больше на зимнюю(по одежке) смахивает. Хоть рыб еще активный, но удовольствие от процесса уже не то...
Немного поймали.Трофеев не было, а домой забрал только двух задвушных(но нэ трешных)) карпиков. Наверное нужно "закругляться" с белой...
Хфоток нет(телехвон почему-то дома остался)).
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Товарищи !!! Если вы собрались ехать на рыбалку,то ни в коем случае не едьте через лес )
Это может закончиться тем,что до рыбалки вы просто не доедите )
Вообщем "рыбная" ловля в этот раз у нас проходила в лесу.Ловили на ведро и перочинный ножик )
Место ловли - березки,осинки и дубочки.Способ ловли - "срезал и в лукошко" )
Мой итог - 38 осенних трофеев
Более подробнее - тут издесь:dn:
 
Три недели было не возможно попасть на рыбалку, куча различных причин категорически старались не допустить этого, но в это воскресенье мы были крайне решительно настроены и все таки попали на "рыбалку". По началу вроде ни чего не предвещало очередного срыва общения со щуками, утренние сборы, наконец то речка, со своим осенним очарованием, вялые всплески полусонной рыбы........, не понятные потычки по воблеру, в конце концов, даже один утопленный шнурок. Но потом при переходе с плеса на плес, на глаза попались шампиньоны..........и понеслось!!!!!! В общем итог рыбалки - один утопленный шнурок у меня, два у Сереги, и почти по два ведра грибов. Грибы в нашей, степной, местности, своим разнообразием не отличаются, но шампиньоны и синяя ножка, смело выскакивали целыми шайками нам на встречу......но мы их не боялись и яростно встречали их в рукопашную, с холодными клинками в руках.......




 




 
На этой неделе был в Крыму на ЮБК по традиции позагорать, покупаться, поездить по местам. Причем это было заранее запланировано, и прогноз погоды был проигнорирован. Просто не верилось, что там в сентябре может быть такая Опа. Дожди, ветра, море 16 градусов...
Короче, больше трех дней мы там не выдержали. На второй день с обеда вроде прояснилось, я взял фидер, прицепил на него такой баааальшой огруженный поплавок сантиметров 30 в длину (одолжил у брата, который там живет), привязал поводок 2 метра, крючок №14, прицепил кусок куриного мяса. Залез на волнорез на набережной Алушты. Заброс подальше... Поплавок встает, видно его издалека хорошо. Поклевки почти все в стиле "а где поплавок?". Подсекаем, тянем. Реализация поклевок - около 50%. Может с крючком не угадал, на такую снасть ловил первый раз в жизни. По времени - пару часов.
Фото ниже. Сорри, что не в полевых условиях, но через полчаса после начала ловили с гор снова набежали тучи, полил дождь снова подул сумасшедший ветер и было не до фоток. Раз бегал в машину переждать, потом - забил - ловил по дождю и ветру.
Это морской окунь. Рыбка сверху - Луфарь, мне повезло что взял за край крючка и не откусил поводок.
Надеялся поймать саргана (его ловят на такую же снасть), но как обычно он клевал вчера и завтра.

Вообще там сейчас на море рыбалка в разгаре. Днем раньше мой брат с другом выходил на лодке с веслами. Заплыли метров 50 от берега - около 50 луфарей принес ладошечного размера. А какие они вкуснячие...
 
Сегодня. г. Вышгород, городская набережная.
Поехали большой компанией, закрыть Сентябрь месяц, ну и плотву поискать...:bk:
Плотву нашли.., да и погода тому поспособствовала... Успели до дождя отловиться...:bf:
 
Накануне было несколько вариантов-куда и с кем,но ночной дождь  расформировал все экипажи...Разбудило сообщение-"дождя нет,я  выезжаю",поспать больше не получилось...Сформировали сборный экипаж и в  9-00 на водоеме. С утра три хороших схода,у брата больше,судак бил,но не  брал. Потом вообще провал... только к обеду у брата судачок,а у меня  недосудак...

К  трем часам трое не выдержали-уехали,мы втроем зачем то  остались...Наконец только к 16-00 судак начал брать добротно-приманку  проще было извлечь через жабры...

Размер тоже радовал

В течении часа брал любые узкотелые приманки(много сходов) потом стая сместилась поглубже,а мы на мель-темнело пора домой...
 
Судачек до 500гр за вечер с двух дежурных точек::spin::zontik:
 
Вчера на Днепре с базы "Вишенки" в заливах на лодке. В 7 утра 20-сантиметровый окунек проглотил силикон, а потом до 16:00 ни поклевки. Щука игнорировала все - и tiny магаллона и прочие деликатесы. Правда около 14:00 был дождь с непродолжительными волнениями на реке - пришлось выбираться на берег отсиживаться - электромотор не справлялся против течения грести.
 
Поехали с товарищем в субботу поохотиться на щуку. Щука клевала только на воблер Lucky Jon Pike Hunter, все зипбейты, рудры, балисонги молчали... Вся в пиявках!!! В итоге 4 шт. 800-1200гр.
На поле сели в яму, теперь уверен - проходимость авто нормальная!
 
Вчера и мы вырвались на один "старичек" в Черниговской губернии... На троих взяли десять щуков, из них семь Я))) было много шнурков утоплено... Щуки от кила, самая большая где то под трешку, еле вытащил, выкосила сотки две лилий пока к лодке дотянул и ко всему еще утопили подсак... Самое интересное что не кто не видел где и как, хотя на то время были все трезвые как стеклышко! )))  Скорей когда чьюто сеть извлекали с водоема...  Погодка малеха зверствовала, порой даже грядом поливало, но то "таке"! ))) Извините что без фоток, жалко было телефон мочить под дождем.... Так что ОТАКЕ! ))) Всем спасибо и НХНЧ!!!!
 
После продолжительной паузы, из за непогоды, вышел на старые места. Удивило множество лодок на фарваторе. Посколько кидать 20 гр. на глубины 12...14 м. не мое, да и рыба там очень мелкая, ущел подальше. Искал локальные ямки с выходами на мель. Там и обстукивал дно легкими 14 гр. грузками. Из одной коряжки было выволочено 3 зачетных. А потом невнятный тычек и визг фрикциона, несколько минут, и вот уже он с поднятой над водой головой. Подача подсаки была им была оценена как угроза жизни. Встряхнув головой и резко вниз, и уже без приманки с гаком.  Так была получена порция адреналина, а досадный сход стал поводом закончить рыбалку, для осмысления совершенного.
 
Выходил и я опробовать новую лодку, почти клон предыдущей. Обзорная гребная экскурсия вокруг регионального ландшафтного парка "Кременчуцкие плавни" выявила полную апатию судака, окуня вообще не видно, но дерзкие шнурки так лихо хватали крупную вертушку, причем в местах, где их никогда особо и не наблюдалось... Фотографировать их было стыдно, но душу отвел немного.
 
В субботу проскочили на Страхи...месяц туда собирались но ветер....((((:am:Клеваха была до обеда,на 3-х уговорили три трешных хаи,одну двуху,три полтарухи...пару сходов,4 детеныша отпустили с миром...1,5 десятка средних окуней забрали! Все в норме.Всех взяли по протокам, на 1,5-3 метра,вода плюс 10! Брала на небольшие воблера.Вдоль фарватера -тишина. На судака не становились,цель была щука!
 
Основной целью поездки была обкатка изменений, внесенных в лодку, заодно попробовать новый прутик. Рыб клевал на силикон натуральных цветов на глубине 6-8 метров (мах. в водоеме 10).
 
Перед выходными прокатились :mnogo_lodka: по зарослям КВХ :rybak:
 
Сегодня прокатились по зубатой. После "ультралайтового" лета упражнения с тяжелым колеблом на соответствующей палке явно пошли на пользу ослабевшему плечевому поясу))) Щук радовал. Пяток забрал. В плюсах - найденный свежий силикон в пасти одной из пойманных. В минусах - откушенная колебалка (выше поводка ударила).
 
побывал в воскресенье на рыбалке , более подробно здесь:ab:
 
Долгий перерыв в регулярных рыбалках на большой воде у меня вызывает тяжёлые осложнения типа просмотров ловли судака на youtube, чтения любой, попавшейся под руку рыболовной литературы и сниженного жизненного тонуса. После двух недель отсутствия, воды великой реки в окрестностях Страхолесья приветствовали меня, Андрюху и Олега (o_march) такой любимой свежей осенней погодой. Азарт в предвкушении и умиротворение от простора сопроводили нас до первой летней точки:mnogo_lodka:. Все, из ожидаемых агапов на глубине 6-7 метров были сдержаны и никак себя не выдали. Проклюнул горобатенький на большую силиконину :rybak_2: и всё. Хоть ветер и ограничивал сектор поиска активной рыбы, нам удалось найти несколько клёвых мест и мало-помалу наковырять на каждой по несколько штук на грани зачётного размера . Вскоре пришло время Андрюхи, который вопреки своему малому стажу общения с хищными рыбами отличается на каждой рыбалке метровой щукой. На фоне 8-метров с бугорком и парочки отпущеных стасиков внезапно, вместе с треском фрикциона прозвучало: «О-оо-оо-ооо, давай подсаку!!!» :drill2:- после захватывающей борьбы в подсаку занырнула голоднющая пятнистая тетя хая. И снова вполне зачетное чудище на флюрик, без никаких проблем. Пейзажи со свинцовыми тучками, проплывающими мимо дождями и радугами, бирюзовыми клочками чистого неба естественно и закономерно портились баркасами промысловиков, лодьями браконьеров, сотнями метров сетей. Одну из сеточек мы надёжно выкачали двумя спинами при тролингуе. Это нам и не дало уснуть, добавив энтузиазма для джига:udochka:. Без особых успехов проверив еще пару свалов и ям, вернулись на самую первую утреннюю точку. К большому удивлению, как и летом, прогноз локальной активности сработал во второй половине дня и под занавес рыбалки уж наподсекались и надергали даже немного неприличное колличество агапчиков :af:. Стоит отметить, что поклёвки уже не такие резкие и сильные, как по тёплой воде, иногда едва заметные. Часть рыб поймана просто и не затейливо - без ударчика, самостоятельно прицепившись. Пока не получается высмотреть клёв по шнуру, но нет сомнений, что если были пойманы такие, поклевки которых не слышно, то значит были такие, которые неслышно клевали и не поймались :bk:. Под занавес стало ясно, что клыкастый сейчас лучше реагирует на проводку помедленнее, плавную, без резких движений. Ввиду сигналов от хранительниц домашнего очага, приближающегося заката и ноющих лучезапястных суставов решено было остановить беспредел и удалиться в направлении причала. В плавнях, на подходе к базе, видели лодку рыбинспекции, непонятно зачем наблюдающую за честными рыболовами, оставляя без внимания всю вакханалию с сетями, набравшую с охлаждением воды невероятные обороты. А в целом - осенний старт обнадеживает и дальше нас ждут самые запоминающиеся рыбалки в сезоне. Всем НХНЧ!
 
В последнее время ничего интересного на рыбалке не происходит,потому этот отчет сразу за несколько рыбалок,дабы не разбрызгивать внимание людей по мелочам и всякой ерунде. Итак на днях еще раз попытался половить белую на Днепре. Подлещик явно был тяжелый на подъем и пробился только по спаду воды. Правда,в качестве прикольного бонуса поймался вот такой вот сюрпиз в виде венгерского карпа - жертвы экспериментов по зарыблению Днепра от ГРУ.
Интересной получилась спонтанная рыбалка с Виктором (Stimyl). Потратив немало времени на поиск,рыбу все же нашли на довольно таки невероятных и неправильных глубинах. Но вместо того,что бы ее толком разловить,получили сигнал SOS от наших товарищей,у которых забарахлил мотор. Пока мы их искали и в конце концов нашли - кончился бензин уже у нас. К счастью,хорошо,что хорошо кончается. Лодка товарищей все же была починена и спасенные нами товарищи под руководством Олега(Карабин)теперь уже спасли нас,дотащив на буксире до берега.
И наконец,в субботу совершили выезд на КрВХ,где увидали лодочный пресс на воде,похлеще Киевского. Жадные тролингуи,озверелые джигиты в перемешку с шарполовами хаотично,но на полном ходу носятся по акваториии с целью "шоб побольше поймать", с пеленою на глазах, :be:реально жадная жесть и мы к такому не были готовы,думали,хоть  в 200 км от Киева поспокойней будет... В том аду есть мелкая щука,которая нас не интересовала. Поклевок было достаточно,но все в незачот. Даже трешки ни одной не попалось... Ну "чужое поле",может и просто не нашли. Хотя места и красивые.

 
Цитата
Сегодня. г. Вышгород, городская набережная.
Поехали большой компанией, закрыть Сентябрь месяц, ну и плотву поискать...:bk:
Плотву нашли.., да и погода тому поспособствовала... Успели до дождя отловиться...:bf:

Добавлю ещё фото и скажу, Спасибо тебе, Сентябрь - Месяц!!!:bf::bf::bf:
 
29.09.2013 погодные условия, место лова, комплект снастей как и неделю назад (87) :ds:
Вроде бы как и замечательно, да вот только стало более холодно, + добавилось воды, да и улов можно сказать никакой - еле-еле уговорил 4 щучки весом от 850 до 1100 гр. :connie:(даже фотографировать не было желания):ah:.
Кроме этого было 5 "карандашей" которых отпустил на подрастание:выкиньна:.
Вместе с тем было замечено у границ береговой растительности небольшое количество "покоцанной" зубами плотвы :ci:- значит хищник есть и он продолжает всё активней и активней кормится:laie:, и это радует. Видно в этот день "звёзды не сложились":bh:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!